football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 24.05.2010
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Berlin Adler
Prague Panthers
(A)
40
:
30
Stockholm Mean Machines
(H)
35
:
9
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27
:
24
Porvoon Butchers
(A)
47
:
16
Braunschweig Lions
(H)
20
:
17
Dresden Monarchs
(A)
29.05.
Tirol Raiders
(A)
06.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
12.06.
Braunschweig Lions
(A)
19.06.
Dresden Monarchs
(H)
26.06.
Assindia Cardinals
(H)
10.07.
Assindia Cardinals
(A)
17.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
07.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
21.08.
Berlin Rebels
(H)
28.08.
Berlin Rebels
(A)
04.09.
1
Berlin Adler
1.000
5
5
0
0
169
:
96
29.05.
Dresden Monarchs (A)
65
Schwäbisch Hall Unicorns
Stuttgart Scorpions
(H)
45
:
6
Berlin Adler
(H)
24
:
27
Marburg Mercenaries
(H)
40
:
24
Plattling Black Hawks
(A)
40
:
28
Stuttgart Scorpions
(A)
05.06.
Weinheim Longhorns
(H)
12.06.
Marburg Mercenaries
(A)
20.06.
Munich Cowboys
(A)
03.07.
Munich Cowboys
(H)
10.07.
Berlin Adler
(A)
21.08.
Weinheim Longhorns
(A)
28.08.
Plattling Black Hawks
(H)
04.09.
2
Schwäbisch Hall Unicorns
.750
4
3
1
0
149
:
85
05.06.
Stuttgart Scorpions (A)
67
Kiel Baltic Hurricanes
Marburg Mercenaries
(H)
19
:
22
Dresden Monarchs
(H)
28
:
25
Berlin Rebels
(H)
29.05.
Berlin Adler
(H)
12.06.
Assindia Cardinals
(A)
04.07.
Dresden Monarchs
(A)
10.07.
Berlin Adler
(A)
07.08.
Berlin Rebels
(A)
14.08.
Marburg Mercenaries
(A)
22.08.
Assindia Cardinals
(H)
28.08.
Braunschweig Lions
(A)
04.09.
Braunschweig Lions
(H)
11.09.
3
Kiel Baltic Hurricanes
.500
2
1
1
0
47
:
47
29.05.
Berlin Rebels (H)
58
Berlin Rebels
Munich Cowboys
(H)
28
:
7
Dresden Monarchs
(H)
7
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
29.05.
Assindia Cardinals
(A)
06.06.
Braunschweig Lions
(H)
12.06.
Dresden Monarchs
(A)
19.06.
Braunschweig Lions
(A)
03.07.
Assindia Cardinals
(H)
08.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
14.08.
Munich Cowboys
(A)
21.08.
Berlin Adler
(A)
28.08.
Berlin Adler
(H)
04.09.
4
Berlin Rebels
1.000
2
2
0
0
35
:
7
29.05.
Kiel Baltic Hurricanes (A)
42
Marburg Mercenaries
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
22
:
19
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
24
:
40
Weinheim Longhorns
(A)
30.05.
Plattling Black Hawks
(H)
06.06.
Munich Cowboys
(A)
12.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
20.06.
Weinheim Longhorns
(H)
04.07.
Stuttgart Scorpions
(A)
07.08.
Munich Cowboys
(H)
15.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
22.08.
Plattling Black Hawks
(A)
28.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
05.09.
5
Marburg Mercenaries
.500
2
1
1
0
46
:
59
30.05.
Weinheim Longhorns (A)
77
Assindia Cardinals
Weinheim Longhorns
(H)
56
:
6
Braunschweig Lions
(A)
29.05.
Berlin Rebels
(H)
06.06.
Dresden Monarchs
(A)
12.06.
Braunschweig Lions
(H)
27.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
04.07.
Berlin Adler
(A)
10.07.
Berlin Adler
(H)
17.07.
Berlin Rebels
(A)
08.08.
Weinheim Longhorns
(A)
22.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
28.08.
Dresden Monarchs
(H)
04.09.
6
Assindia Cardinals
1.000
1
1
0
0
56
:
6
29.05.
Braunschweig Lions (A)
46
Braunschweig Lions
Dresden Monarchs
(H)
20
:
34
Plattling Black Hawks
(A)
22
:
21
Berlin Adler
(A)
17
:
20
Assindia Cardinals
(H)
29.05.
Berlin Rebels
(A)
12.06.
Berlin Adler
(H)
19.06.
Assindia Cardinals
(A)
27.06.
Berlin Rebels
(H)
03.07.
Dresden Monarchs
(A)
14.08.
Plattling Black Hawks
(H)
22.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
04.09.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
11.09.
7
Braunschweig Lions
.333
3
1
2
0
59
:
75
29.05.
Assindia Cardinals (H)
54
Plattling Black Hawks
Weinheim Longhorns
(A)
31
:
14
Braunschweig Lions
(H)
21
:
22
Munich Cowboys
(A)
23
:
15
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
28
:
40
Marburg Mercenaries
(A)
06.06.
Stuttgart Scorpions
(H)
12.06.
Weinheim Longhorns
(H)
19.06.
Munich Cowboys
(H)
26.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
03.07.
Braunschweig Lions
(A)
22.08.
Marburg Mercenaries
(H)
28.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
04.09.
8
Plattling Black Hawks
.500
4
2
2
0
103
:
91
06.06.
Marburg Mercenaries (A)
39
Dresden Monarchs
Braunschweig Lions
(A)
34
:
20
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
25
:
28
Berlin Rebels
(A)
0
:
7
Berlin Adler
(H)
29.05.
Assindia Cardinals
(H)
12.06.
Berlin Rebels
(H)
19.06.
Berlin Adler
(A)
26.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
10.07.
Braunschweig Lions
(H)
14.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
21.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
28.08.
Assindia Cardinals
(A)
04.09.
9
Dresden Monarchs
.333
3
1
2
0
59
:
55
29.05.
Berlin Adler (H)
35
Munich Cowboys
Berlin Rebels
(A)
7
:
28
Plattling Black Hawks
(H)
15
:
23
Stuttgart Scorpions
(H)
29.05.
Marburg Mercenaries
(H)
12.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
19.06.
Plattling Black Hawks
(A)
26.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
03.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
10.07.
Weinheim Longhorns
(A)
08.08.
Marburg Mercenaries
(A)
15.08.
Berlin Rebels
(H)
21.08.
Weinheim Longhorns
(H)
04.09.
10
Munich Cowboys
.000
2
0
2
0
22
:
51
29.05.
Stuttgart Scorpions (H)
56
Stuttgart Scorpions
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
45
Weinheim Longhorns
(H)
48
:
8
Munich Cowboys
(A)
29.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
05.06.
Plattling Black Hawks
(A)
12.06.
Munich Cowboys
(H)
19.06.
Weinheim Longhorns
(A)
27.06.
Plattling Black Hawks
(H)
03.07.
Marburg Mercenaries
(H)
07.08.
Dresden Monarchs
(H)
21.08.
Dresden Monarchs
(A)
28.08.
Marburg Mercenaries
(A)
05.09.
11
Stuttgart Scorpions
.500
2
1
1
0
54
:
53
29.05.
Munich Cowboys (A)
44
Rhein-Neckar Bandits
Kaiserslautern Pikes
(H)
17.04.
Darmstadt Diamonds
(A)
20
:
6
Saarland Hurricanes
(A)
7
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
45
:
22
Wiesbaden Phantoms
(A)
06.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
12.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
19.06.
Wiesbaden Phantoms
(H)
26.06.
Franken Knights
(A)
03.07.
Franken Knights
(H)
10.07.
Hanau Hornets
(A)
15.08.
Hanau Hornets
(H)
21.08.
Saarland Hurricanes
(H)
28.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
04.09.
12
Rhein-Neckar Bandits
1.000
3
3
0
0
72
:
28
06.06.
Wiesbaden Phantoms (A)
56
Düsseldorf Panther
Lübeck Cougars
(A)
42
:
42
Lübeck Cougars
(H)
37
:
6
Cologne Falcons
(A)
47
:
21
Bonn Gamecocks
(A)
41
:
13
Magdeburg Virgin Guards
(H)
37
:
31
Cologne Falcons
(H)
06.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
13.06.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
20.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
26.06.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
03.07.
Recklinghausen Chargers
(A)
17.07.
Bonn Gamecocks
(H)
08.08.
Recklinghausen Chargers
(H)
22.08.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
05.09.
13
Düsseldorf Panther
.900
5
4
0
1
204
:
113
06.06.
Cologne Falcons (H)
82
Mönchengladbach Mavericks
Magdeburg Virgin Guards
(H)
48
:
7
Langenfeld Longhorns
(A)
42
:
21
Cologne Falcons
(A)
39
:
10
Bonn Gamecocks
(A)
29.05.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
06.06.
Lübeck Cougars
(H)
12.06.
Recklinghausen Chargers
(A)
19.06.
Recklinghausen Chargers
(H)
26.06.
Düsseldorf Panther
(H)
03.07.
Langenfeld Longhorns
(H)
10.07.
Cologne Falcons
(H)
14.08.
Bonn Gamecocks
(H)
22.08.
Lübeck Cougars
(A)
28.08.
Düsseldorf Panther
(A)
05.09.
14
Mönchengladbach Mavericks
1.000
3
3
0
0
129
:
38
29.05.
Bonn Gamecocks (A)
76
Franken Knights
Hanau Hornets
(H)
27
:
9
Hanau Hornets
(A)
36
:
6
Kaiserslautern Pikes
(A)
42
:
6
Holzgerlingen Twister
(H)
29.05.
Saarland Hurricanes
(H)
05.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
12.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
19.06.
Saarland Hurricanes
(A)
26.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
03.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
10.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
14.08.
Holzgerlingen Twister
(A)
22.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
28.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
04.09.
15
Franken Knights
1.000
3
3
0
0
105
:
21
05.06.
Saarland Hurricanes (H)
68
Wiesbaden Phantoms
Holzgerlingen Twister
(A)
20
:
7
Darmstadt Diamonds
(H)
0
:
21
Hanau Hornets
(H)
62
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
29.05.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
06.06.
Hanau Hornets
(A)
13.06.
Saarland Hurricanes
(H)
19.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
26.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
10.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
07.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
14.08.
Darmstadt Diamonds
(A)
21.08.
Franken Knights
(H)
28.08.
Franken Knights
(A)
04.09.
16
Wiesbaden Phantoms
.667
3
2
1
0
82
:
28
29.05.
Saarland Hurricanes (A)
54
Darmstadt Diamonds
Holzgerlingen Twister
(H)
7
:
7
Holzgerlingen Twister
(A)
12
:
20
Rhein-Neckar Bandits
(H)
6
:
20
Wiesbaden Phantoms
(A)
21
:
0
Saarland Hurricanes
(H)
22.05.
Hanau Hornets
(H)
05.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
12.06.
Franken Knights
(A)
19.06.
Hanau Hornets
(A)
27.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
07.08.
Franken Knights
(H)
14.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
21.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
28.08.
Saarland Hurricanes
(A)
04.09.
17
Darmstadt Diamonds
.375
4
1
2
1
46
:
47
05.06.
Hanau Hornets (H)
89
Lübeck Cougars
Recklinghausen Chargers
(A)
11
:
6
Düsseldorf Panther
(H)
42
:
42
Düsseldorf Panther
(A)
6
:
37
Bonn Gamecocks
(H)
48
:
14
Magdeburg Virgin Guards
(A)
29
:
44
Recklinghausen Chargers
(H)
28
:
0
Langenfeld Longhorns
(A)
29.05.
Langenfeld Longhorns
(H)
06.06.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
12.06.
Cologne Falcons
(A)
03.07.
Bonn Gamecocks
(A)
10.07.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
14.08.
Cologne Falcons
(H)
21.08.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
28.08.
18
Lübeck Cougars
.583
6
3
2
1
164
:
143
29.05.
Langenfeld Longhorns (A)
47
Langenfeld Longhorns
Cologne Falcons
(H)
49
:
22
Recklinghausen Chargers
(A)
47
:
37
Mönchengladbach Mavericks
(H)
21
:
42
Bonn Gamecocks
(A)
28
:
9
Lübeck Cougars
(H)
29.05.
Lübeck Cougars
(A)
06.06.
Düsseldorf Panther
(A)
13.06.
Düsseldorf Panther
(H)
26.06.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
10.07.
Recklinghausen Chargers
(H)
07.08.
Bonn Gamecocks
(H)
14.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
22.08.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
28.08.
Cologne Falcons
(A)
04.09.
19
Langenfeld Longhorns
.750
4
3
1
0
145
:
110
29.05.
Lübeck Cougars (H)
53
Weinheim Longhorns
Plattling Black Hawks
(H)
14
:
31
Assindia Cardinals
(A)
6
:
56
Stuttgart Scorpions
(A)
8
:
48
Marburg Mercenaries
(H)
30.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
12.06.
Plattling Black Hawks
(A)
19.06.
Stuttgart Scorpions
(H)
27.06.
Marburg Mercenaries
(A)
04.07.
Munich Cowboys
(H)
08.08.
Assindia Cardinals
(H)
22.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
28.08.
Munich Cowboys
(A)
04.09.
20
Weinheim Longhorns
.000
3
0
3
0
28
:
135
30.05.
Marburg Mercenaries (H)
23
Saarland Hurricanes
Hanau Hornets
(A)
37
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(H)
0
:
7
Darmstadt Diamonds
(A)
22.05.
Wiesbaden Phantoms
(H)
29.05.
Franken Knights
(A)
05.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
12.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
19.06.
Franken Knights
(H)
26.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
03.07.
Hanau Hornets
(H)
07.08.
Holzgerlingen Twister
(A)
15.08.
Kaiserslautern Pikes
(H)
21.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
28.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
04.09.
21
Saarland Hurricanes
.500
2
1
1
0
37
:
7
29.05.
Wiesbaden Phantoms (H)
46
Holzgerlingen Twister
Darmstadt Diamonds
(A)
7
:
7
Darmstadt Diamonds
(H)
20
:
12
Wiesbaden Phantoms
(H)
7
:
20
Kaiserslautern Pikes
(A)
14
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(H)
22
:
45
Franken Knights
(A)
29.05.
Saarland Hurricanes
(A)
12.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
19.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
27.06.
Hanau Hornets
(H)
04.07.
Wiesbaden Phantoms
(A)
07.08.
Saarland Hurricanes
(H)
15.08.
Franken Knights
(H)
22.08.
Hanau Hornets
(A)
29.08.
22
Holzgerlingen Twister
.500
5
2
2
1
70
:
84
12.06.
Saarland Hurricanes (A)
44
Magdeburg Virgin Guards
Bonn Gamecocks
(H)
51
:
41
Mönchengladbach Mavericks
(A)
7
:
48
Lübeck Cougars
(H)
44
:
29
Düsseldorf Panther
(A)
31
:
37
Cologne Falcons
(H)
30.05.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
06.06.
Düsseldorf Panther
(H)
20.06.
Bonn Gamecocks
(A)
26.06.
Recklinghausen Chargers
(A)
04.07.
Cologne Falcons
(A)
08.08.
Lübeck Cougars
(A)
14.08.
Langenfeld Longhorns
(H)
22.08.
Langenfeld Longhorns
(A)
28.08.
Recklinghausen Chargers
(H)
05.09.
23
Magdeburg Virgin Guards
.500
4
2
2
0
133
:
155
30.05.
Cologne Falcons (H)
59
Cologne Falcons
Recklinghausen Chargers
(H)
18
:
13
Langenfeld Longhorns
(A)
22
:
49
Düsseldorf Panther
(H)
21
:
47
Recklinghausen Chargers
(A)
14
:
14
Mönchengladbach Mavericks
(H)
10
:
39
Magdeburg Virgin Guards
(A)
30.05.
Düsseldorf Panther
(A)
06.06.
Bonn Gamecocks
(A)
12.06.
Bonn Gamecocks
(H)
19.06.
Lübeck Cougars
(H)
03.07.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
08.08.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
14.08.
Lübeck Cougars
(A)
21.08.
Langenfeld Longhorns
(H)
04.09.
24
Cologne Falcons
.300
5
1
3
1
85
:
162
30.05.
Magdeburg Virgin Guards (A)
41
Osnabrück Tigers
Hannover Spartans
(H)
31
:
0
Göttingen Generals
(A)
39
:
0
Hildesheim Invaders
(H)
29
:
0
Göttingen Generals
(H)
29.05.
Hildesheim Invaders
(A)
05.06.
Hannover Spartans
(A)
20.06.
25
Osnabrück Tigers
1.000
3
3
0
0
99
:
0
29.05.
Göttingen Generals (H)
91
Hamburg Blue Devils
Hamburg Huskies
(A)
32
:
28
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
65
:
7
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
20
:
0
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
20
:
0
Hamburg Huskies
(H)
05.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
19.06.
26
Hamburg Blue Devils
1.000
4
4
0
0
137
:
35
30.05.
Norderstedt Nordic Wolves (A)
Hamburg Huskies
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
20
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
28
:
32
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
20
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
49
:
19
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
30.05.
Hamburg Blue Devils
(A)
05.06.
27
Hamburg Huskies
.750
4
3
1
0
117
:
51
30.05.
Kiel Baltic Hurricanes II (A)
72
Kirchdorf Wildcats
Regensburg Phoenix
(A)
49
:
6
Starnberg Argonauts
(H)
20
:
14
Fursty Razorbacks
(A)
30.05.
Aschaffenburg Stallions
(H)
05.06.
Allgäu Comets
(A)
20.06.
Hof Jokers
(A)
27.06.
Regensburg Phoenix
(H)
03.07.
Starnberg Argonauts
(A)
10.07.
Fursty Razorbacks
(H)
25.07.
Aschaffenburg Stallions
(A)
08.08.
Allgäu Comets
(H)
14.08.
Hof Jokers
(H)
21.08.
28
Kirchdorf Wildcats
1.000
2
2
0
0
69
:
20
30.05.
Fursty Razorbacks (A)
65
Recklinghausen Chargers
Lübeck Cougars
(H)
6
:
11
Cologne Falcons
(A)
13
:
18
Langenfeld Longhorns
(H)
37
:
47
Cologne Falcons
(H)
14
:
14
Lübeck Cougars
(A)
0
:
28
Bonn Gamecocks
(H)
06.06.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
19.06.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
26.06.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
04.07.
Düsseldorf Panther
(H)
17.07.
Langenfeld Longhorns
(A)
07.08.
Düsseldorf Panther
(A)
22.08.
Bonn Gamecocks
(A)
28.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
05.09.
29
Recklinghausen Chargers
.100
5
0
4
1
70
:
118
06.06.
Bonn Gamecocks (H)
57
Bonn Gamecocks
Magdeburg Virgin Guards
(A)
41
:
51
Lübeck Cougars
(A)
14
:
48
Düsseldorf Panther
(H)
13
:
41
Langenfeld Longhorns
(H)
9
:
28
Mönchengladbach Mavericks
(H)
29.05.
Recklinghausen Chargers
(A)
06.06.
Cologne Falcons
(H)
12.06.
Cologne Falcons
(A)
19.06.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
26.06.
Lübeck Cougars
(H)
10.07.
Düsseldorf Panther
(A)
08.08.
Langenfeld Longhorns
(A)
14.08.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
22.08.
Recklinghausen Chargers
(H)
28.08.
30
Bonn Gamecocks
.000
4
0
4
0
77
:
168
29.05.
Mönchengladbach Mavericks (H)
24
Montabaur Fighting Farmers
Freiburg Sacristans
(H)
26
:
19
Frankfurt Universe
(H)
27
:
41
Jenaer Hanfrieds
(H)
59
:
13
Frankfurt Universe
(A)
29
:
26
Badener Greifs
(A)
30.05.
Frankfurt Pirates
(A)
06.06.
Jenaer Hanfrieds
(A)
04.07.
Frankfurt Pirates
(H)
10.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
17.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
24.07.
31
Montabaur Fighting Farmers
.750
4
3
1
0
141
:
99
30.05.
Badener Greifs (A)
49
Kaiserslautern Pikes
Rhein-Neckar Bandits
(A)
17.04.
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
14
Franken Knights
(H)
6
:
42
Hanau Hornets
(A)
30.05.
Franken Knights
(A)
12.06.
Hanau Hornets
(H)
19.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
27.06.
Saarland Hurricanes
(H)
03.07.
Wiesbaden Phantoms
(A)
10.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
07.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
14.08.
Saarland Hurricanes
(A)
21.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
28.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
04.09.
32
Kaiserslautern Pikes
.000
2
0
2
0
6
:
56
30.05.
Hanau Hornets (A)
55
Badener Greifs
Frankfurt Universe
(H)
35
:
34
Jenaer Hanfrieds
(A)
31
:
6
Ravensburg Razorbacks
(A)
37
:
35
Freiburg Sacristans
(H)
35
:
28
Montabaur Fighting Farmers
(H)
30.05.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
06.06.
Ravensburg Razorbacks
(H)
13.06.
Frankfurt Pirates
(A)
20.06.
Freiburg Sacristans
(A)
03.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
10.07.
33
Badener Greifs
1.000
4
4
0
0
138
:
103
30.05.
Montabaur Fighting Farmers (H)
51
Frankfurt Pirates
Ravensburg Razorbacks
(H)
42
:
34
Jenaer Hanfrieds
(H)
42
:
36
Frankfurt Universe
(A)
41
:
20
Stuttgart Silver Arrows
(A)
30.05.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
06.06.
Jenaer Hanfrieds
(A)
13.06.
Badener Greifs
(H)
20.06.
Freiburg Sacristans
(A)
26.06.
Frankfurt Universe
(H)
04.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
10.07.
34
Frankfurt Pirates
1.000
3
3
0
0
125
:
90
30.05.
Stuttgart Silver Arrows (A)
62
Troisdorf Jets
Bergischer Amboss
(H)
27
:
13
Dortmund Giants
(H)
34
:
14
Bielefeld Bulldogs
(A)
42
:
6
Bochum Cadets
(H)
29.05.
Dortmund Giants
(A)
12.06.
Bochum Cadets
(A)
27.06.
Paderborn Dolphins
(A)
04.07.
Paderborn Dolphins
(H)
04.09.
Bielefeld Bulldogs
(H)
12.09.
Bergischer Amboss
(A)
19.09.
35
Troisdorf Jets
1.000
3
3
0
0
103
:
33
29.05.
Bochum Cadets (H)
82
Frankfurt Universe
Badener Greifs
(A)
34
:
35
Stuttgart Silver Arrows
(H)
33
:
9
Montabaur Fighting Farmers
(A)
41
:
27
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
41
Montabaur Fighting Farmers
(H)
26
:
29
Freiburg Sacristans
(A)
29.05.
Jenaer Hanfrieds
(H)
05.06.
Ravensburg Razorbacks
(H)
26.06.
Frankfurt Pirates
(A)
04.07.
Jenaer Hanfrieds
(A)
11.07.
36
Frankfurt Universe
.400
5
2
3
0
154
:
141
29.05.
Freiburg Sacristans (A)
45
Freiburg Sacristans
Montabaur Fighting Farmers
(A)
19
:
26
Stuttgart Silver Arrows
(H)
22
:
12
Badener Greifs
(A)
28
:
35
Frankfurt Universe
(H)
29.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
05.06.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
13.06.
Jenaer Hanfrieds
(A)
20.06.
Frankfurt Pirates
(H)
26.06.
Badener Greifs
(H)
03.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
11.07.
37
Freiburg Sacristans
.333
3
1
2
0
69
:
73
29.05.
Frankfurt Universe (H)
55
Starnberg Argonauts
Fursty Razorbacks
(A)
28
:
24
Kirchdorf Wildcats
(A)
14
:
20
Regensburg Phoenix
(A)
34
:
6
Hof Jokers
(A)
30.05.
Allgäu Comets
(A)
05.06.
Fursty Razorbacks
(H)
19.06.
Aschaffenburg Stallions
(H)
26.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
10.07.
Regensburg Phoenix
(H)
17.07.
Hof Jokers
(H)
24.07.
Allgäu Comets
(H)
07.08.
Aschaffenburg Stallions
(A)
22.08.
38
Starnberg Argonauts
.667
3
2
1
0
76
:
50
30.05.
Hof Jokers (A)
84
Leipzig Lions
Tollense Sharks
(A)
02.05.
Cottbus Crayfish
(A)
06.06.
Berlin Bears
(H)
12.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
19.06.
Potsdam Royals
(A)
27.06.
Potsdam Royals
(H)
03.07.
Frankfurt Red Cocks
(H)
07.08.
Tollense Sharks
(H)
14.08.
Cottbus Crayfish
(H)
28.08.
Berlin Bears
(A)
04.09.
39
Leipzig Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
06.06.
Cottbus Crayfish (A)
51
Hildesheim Invaders
Hannover Spartans
(A)
14
:
7
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
29
Göttingen Generals
(H)
25
:
18
Hannover Spartans
(H)
34
:
7
Osnabrück Tigers
(H)
05.06.
Göttingen Generals
(A)
13.06.
40
Hildesheim Invaders
.750
4
3
1
0
73
:
61
05.06.
Osnabrück Tigers (H)
36
Hanau Hornets
Franken Knights
(A)
9
:
27
Saarland Hurricanes
(H)
0
:
37
Franken Knights
(H)
6
:
36
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
62
Kaiserslautern Pikes
(H)
30.05.
Darmstadt Diamonds
(A)
05.06.
Wiesbaden Phantoms
(H)
13.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
19.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
27.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
04.07.
Saarland Hurricanes
(A)
07.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
15.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
21.08.
Holzgerlingen Twister
(H)
29.08.
41
Hanau Hornets
.000
4
0
4
0
15
:
162
30.05.
Kaiserslautern Pikes (H)
45
Tollense Sharks
Leipzig Lions
(H)
02.05.
Berlin Bears
(H)
16.05.
Frankfurt Red Cocks
(A)
05.06.
Potsdam Royals
(A)
13.06.
Cottbus Crayfish
(A)
19.06.
Frankfurt Red Cocks
(H)
04.07.
Cottbus Crayfish
(H)
25.07.
Berlin Bears
(A)
31.07.
Leipzig Lions
(A)
14.08.
Potsdam Royals
(H)
22.08.
42
Tollense Sharks
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.06.
Frankfurt Red Cocks (A)
45
Allgäu Comets
Aschaffenburg Stallions
(H)
34
:
8
Fursty Razorbacks
(H)
13
:
7
Hof Jokers
(A)
38
:
0
Regensburg Phoenix
(A)
29.05.
Starnberg Argonauts
(H)
05.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
20.06.
Aschaffenburg Stallions
(A)
04.07.
Fursty Razorbacks
(A)
11.07.
Hof Jokers
(H)
18.07.
Regensburg Phoenix
(H)
25.07.
Starnberg Argonauts
(A)
07.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
14.08.
43
Allgäu Comets
1.000
3
3
0
0
85
:
15
29.05.
Regensburg Phoenix (A)
62
Frankfurt Red Cocks
Potsdam Royals
(H)
01.05.
Cottbus Crayfish
(H)
14
:
28
Tollense Sharks
(H)
05.06.
Leipzig Lions
(H)
19.06.
Tollense Sharks
(A)
04.07.
Berlin Bears
(A)
17.07.
Potsdam Royals
(A)
31.07.
Leipzig Lions
(A)
07.08.
Berlin Bears
(H)
28.08.
Cottbus Crayfish
(A)
04.09.
44
Frankfurt Red Cocks
.000
1
0
1
0
14
:
28
05.06.
Tollense Sharks (H)
55
Berlin Bears
Tollense Sharks
(A)
16.05.
Potsdam Royals
(A)
30.05.
Leipzig Lions
(A)
12.06.
Cottbus Crayfish
(H)
03.07.
Frankfurt Red Cocks
(H)
17.07.
Tollense Sharks
(H)
31.07.
Potsdam Royals
(H)
07.08.
Cottbus Crayfish
(A)
21.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
28.08.
Leipzig Lions
(H)
04.09.
45
Berlin Bears
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.05.
Potsdam Royals (A)
65
Cottbus Crayfish
Potsdam Royals
(H)
17
:
7
Frankfurt Red Cocks
(A)
28
:
14
Leipzig Lions
(H)
06.06.
Tollense Sharks
(H)
19.06.
Berlin Bears
(A)
03.07.
Potsdam Royals
(A)
18.07.
Tollense Sharks
(A)
25.07.
Berlin Bears
(H)
21.08.
Leipzig Lions
(A)
28.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
04.09.
46
Cottbus Crayfish
1.000
2
2
0
0
45
:
21
06.06.
Leipzig Lions (H)
49
Fursty Razorbacks
Regensburg Phoenix
(A)
36
:
34
Starnberg Argonauts
(H)
24
:
28
Hof Jokers
(H)
36
:
0
Allgäu Comets
(A)
7
:
13
Aschaffenburg Stallions
(A)
54
:
2
Kirchdorf Wildcats
(H)
30.05.
Starnberg Argonauts
(A)
19.06.
Regensburg Phoenix
(H)
27.06.
Allgäu Comets
(H)
11.07.
Aschaffenburg Stallions
(H)
18.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
25.07.
Hof Jokers
(A)
01.08.
47
Fursty Razorbacks
.600
5
3
2
0
157
:
77
30.05.
Kirchdorf Wildcats (H)
35
Ravensburg Razorbacks
Frankfurt Pirates
(A)
34
:
42
Badener Greifs
(H)
35
:
37
Stuttgart Silver Arrows
(A)
41
:
20
Jenaer Hanfrieds
(H)
29.05.
Freiburg Sacristans
(A)
05.06.
Badener Greifs
(A)
13.06.
Frankfurt Universe
(A)
26.06.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
04.07.
Freiburg Sacristans
(H)
11.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
17.07.
48
Ravensburg Razorbacks
.333
3
1
2
0
110
:
99
29.05.
Jenaer Hanfrieds (H)
64
Dortmund Giants
Bochum Cadets
(H)
20
:
6
Bielefeld Bulldogs
(A)
30
:
13
Troisdorf Jets
(A)
14
:
34
Bielefeld Bulldogs
(H)
17
:
18
Troisdorf Jets
(H)
12.06.
Paderborn Dolphins
(H)
27.06.
Bergischer Amboss
(A)
11.07.
Paderborn Dolphins
(A)
29.08.
Bergischer Amboss
(H)
04.09.
Bochum Cadets
(A)
12.09.
49
Dortmund Giants
.500
4
2
2
0
81
:
71
12.06.
Troisdorf Jets (H)
42
Kiel Baltic Hurricanes II
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
20
:
0
Hamburg Blue Devils
(A)
7
:
65
Hamburg Huskies
(A)
19
:
49
Hamburg Huskies
(H)
30.05.
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
20
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
19.06.
50
Kiel Baltic Hurricanes II
.500
4
2
2
0
66
:
114
30.05.
Hamburg Huskies (H)
28
Bergischer Amboss
Troisdorf Jets
(A)
13
:
27
Bochum Cadets
(H)
22
:
15
Paderborn Dolphins
(A)
3
:
14
Bielefeld Bulldogs
(A)
23
:
10
Paderborn Dolphins
(H)
30.05.
Bielefeld Bulldogs
(H)
20.06.
Dortmund Giants
(H)
11.07.
Bochum Cadets
(A)
29.08.
Dortmund Giants
(A)
04.09.
Troisdorf Jets
(H)
19.09.
51
Bergischer Amboss
.500
4
2
2
0
61
:
66
30.05.
Paderborn Dolphins (H)
63
Stuttgart Silver Arrows
Frankfurt Universe
(A)
9
:
33
Freiburg Sacristans
(A)
12
:
22
Ravensburg Razorbacks
(H)
20
:
41
Frankfurt Pirates
(H)
30.05.
Badener Greifs
(H)
06.06.
Freiburg Sacristans
(H)
13.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
04.07.
Badener Greifs
(A)
10.07.
Jenaer Hanfrieds
(H)
18.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
24.07.
52
Stuttgart Silver Arrows
.000
3
0
3
0
41
:
96
30.05.
Frankfurt Pirates (H)
38
Jenaer Hanfrieds
Badener Greifs
(H)
6
:
31
Frankfurt Pirates
(A)
36
:
42
Montabaur Fighting Farmers
(A)
13
:
59
Ravensburg Razorbacks
(A)
29.05.
Frankfurt Universe
(A)
05.06.
Frankfurt Pirates
(H)
13.06.
Freiburg Sacristans
(H)
20.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
04.07.
Frankfurt Universe
(H)
11.07.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
18.07.
53
Jenaer Hanfrieds
.000
3
0
3
0
55
:
132
29.05.
Ravensburg Razorbacks (A)
36
Regensburg Phoenix
Fursty Razorbacks
(H)
34
:
36
Hof Jokers
(H)
30
:
0
Kirchdorf Wildcats
(H)
6
:
49
Starnberg Argonauts
(H)
6
:
34
Allgäu Comets
(H)
29.05.
Hof Jokers
(A)
05.06.
Aschaffenburg Stallions
(A)
19.06.
Fursty Razorbacks
(A)
27.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
03.07.
Starnberg Argonauts
(A)
17.07.
Allgäu Comets
(A)
25.07.
Aschaffenburg Stallions
(H)
31.07.
54
Regensburg Phoenix
.250
4
1
3
0
76
:
119
29.05.
Allgäu Comets (H)
38
Paderborn Dolphins
Bielefeld Bulldogs
(A)
0
:
14
Bochum Cadets
(A)
10
:
7
Bergischer Amboss
(H)
14
:
3
Bergischer Amboss
(A)
30.05.
Bielefeld Bulldogs
(H)
13.06.
Bochum Cadets
(H)
20.06.
Dortmund Giants
(A)
27.06.
Troisdorf Jets
(H)
04.07.
Dortmund Giants
(H)
29.08.
Troisdorf Jets
(A)
04.09.
55
Paderborn Dolphins
.667
3
2
1
0
24
:
24
30.05.
Bergischer Amboss (A)
37
Bielefeld Bulldogs
Paderborn Dolphins
(H)
14
:
0
Dortmund Giants
(H)
13
:
30
Dortmund Giants
(A)
18
:
17
Troisdorf Jets
(H)
6
:
42
Bergischer Amboss
(H)
10
:
23
Paderborn Dolphins
(A)
13.06.
Bergischer Amboss
(A)
20.06.
Bochum Cadets
(A)
11.07.
Bochum Cadets
(H)
04.09.
Troisdorf Jets
(A)
12.09.
56
Bielefeld Bulldogs
.400
5
2
3
0
61
:
112
13.06.
Paderborn Dolphins (A)
42
Potsdam Royals
Frankfurt Red Cocks
(A)
01.05.
Cottbus Crayfish
(A)
7
:
17
Berlin Bears
(H)
30.05.
Tollense Sharks
(H)
13.06.
Leipzig Lions
(H)
27.06.
Leipzig Lions
(A)
03.07.
Cottbus Crayfish
(H)
18.07.
Frankfurt Red Cocks
(H)
31.07.
Berlin Bears
(A)
07.08.
Tollense Sharks
(A)
22.08.
57
Potsdam Royals
.000
1
0
1
0
7
:
17
30.05.
Berlin Bears (H)
35
Göttingen Generals
Osnabrück Tigers
(H)
0
:
39
Hannover Spartans
(H)
27
:
13
Hildesheim Invaders
(A)
18
:
25
Osnabrück Tigers
(A)
29.05.
Hannover Spartans
(A)
05.06.
Hildesheim Invaders
(H)
13.06.
58
Göttingen Generals
.333
3
1
2
0
45
:
77
29.05.
Osnabrück Tigers (A)
9
Bochum Cadets
Dortmund Giants
(A)
6
:
20
Bergischer Amboss
(A)
15
:
22
Paderborn Dolphins
(H)
7
:
10
Troisdorf Jets
(A)
29.05.
Paderborn Dolphins
(A)
20.06.
Troisdorf Jets
(H)
27.06.
Bielefeld Bulldogs
(H)
11.07.
Bergischer Amboss
(H)
29.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
04.09.
Dortmund Giants
(H)
12.09.
59
Bochum Cadets
.000
3
0
3
0
28
:
52
29.05.
Troisdorf Jets (A)
18
Aschaffenburg Stallions
Allgäu Comets
(A)
8
:
34
Hof Jokers
(H)
33
:
13
Fursty Razorbacks
(H)
2
:
54
Kirchdorf Wildcats
(A)
05.06.
Regensburg Phoenix
(H)
19.06.
Starnberg Argonauts
(A)
26.06.
Allgäu Comets
(H)
04.07.
Hof Jokers
(A)
11.07.
Fursty Razorbacks
(A)
18.07.
Regensburg Phoenix
(A)
31.07.
Kirchdorf Wildcats
(H)
08.08.
Starnberg Argonauts
(H)
22.08.
60
Aschaffenburg Stallions
.333
3
1
2
0
43
:
101
05.06.
Kirchdorf Wildcats (A)
10
Gießen Golden Dragons
Kassel Titans
(A)
19
:
10
Trier Stampers
(H)
40
:
0
Nauheim Wild Boys
(A)
34
:
13
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
13
:
0
Heiligenstein Crusaders
(H)
10
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
30.05.
Kassel Titans
(H)
05.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
12.06.
Trier Stampers
(A)
13.06.
Nauheim Wild Boys
(H)
20.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
03.07.
Heiligenstein Crusaders
(A)
11.07.
61
Gießen Golden Dragons
1.000
5
5
0
0
116
:
23
30.05.
Mainz Golden Eagles (A)
56
Hannover Spartans
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
31
Hildesheim Invaders
(H)
7
:
14
Göttingen Generals
(A)
13
:
27
Hildesheim Invaders
(A)
7
:
34
Göttingen Generals
(H)
05.06.
Osnabrück Tigers
(H)
20.06.
62
Hannover Spartans
.000
4
0
4
0
27
:
106
05.06.
Göttingen Generals (H)
47
Bremen Firebirds
Bremerhaven Seahawks
(A)
37
:
13
Braunschweig Lions II
(H)
32
:
6
Cloppenburg Titans
(A)
65
:
6
Bremerhaven Seahawks
(H)
19.06.
Braunschweig Lions II
(A)
08.08.
Cloppenburg Titans
(H)
14.08.
63
Bremen Firebirds
1.000
3
3
0
0
134
:
25
19.06.
Bremerhaven Seahawks (H)
81
Nürnberg Rams
Königsbrunn Ants
(A)
13
:
6
Erding Bulls
(A)
08.05.
München Rangers
(H)
21
:
14
Straubing Spiders
(H)
30.05.
Burghausen Crusaders
(A)
06.06.
Königsbrunn Ants
(H)
13.06.
Erding Bulls
(H)
20.06.
München Rangers
(A)
04.07.
Straubing Spiders
(A)
10.07.
Burghausen Crusaders
(H)
18.07.
64
Nürnberg Rams
1.000
2
2
0
0
34
:
20
30.05.
Straubing Spiders (H)
79
Kassel Titans
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
33
:
7
Gießen Golden Dragons
(H)
10
:
19
Heiligenstein Crusaders
(A)
0
:
0
Nauheim Wild Boys
(H)
19
:
0
Mainz Golden Eagles
(H)
14
:
6
Trier Stampers
(H)
63
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
16
:
17
Gießen Golden Dragons
(A)
05.06.
Heiligenstein Crusaders
(H)
13.06.
Nauheim Wild Boys
(A)
27.06.
Trier Stampers
(A)
11.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
18.07.
65
Kassel Titans
.643
7
4
2
1
155
:
55
05.06.
Gießen Golden Dragons (A)
34
Mainz Golden Eagles
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
20
:
15
Trier Stampers
(A)
26
:
0
Trier Stampers
(H)
32
:
6
Kassel Titans
(A)
6
:
14
Heiligenstein Crusaders
(H)
37
:
6
Gießen Golden Dragons
(H)
30.05.
Heiligenstein Crusaders
(A)
06.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
12.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
20.06.
Nauheim Wild Boys
(A)
10.07.
Kassel Titans
(H)
18.07.
Nauheim Wild Boys
(H)
24.07.
66
Mainz Golden Eagles
.800
5
4
1
0
121
:
41
30.05.
Gießen Golden Dragons (H)
44
München Rangers
Königsbrunn Ants
(A)
9
:
10
Erding Bulls
(H)
36
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
37
:
6
Nürnberg Rams
(A)
14
:
21
Königsbrunn Ants
(H)
30.05.
Straubing Spiders
(H)
05.06.
Erding Bulls
(A)
12.06.
Burghausen Crusaders
(H)
19.06.
Nürnberg Rams
(H)
04.07.
Straubing Spiders
(A)
17.07.
67
München Rangers
.500
4
2
2
0
96
:
37
30.05.
Königsbrunn Ants (H)
61
Chemnitz Crusaders
Halle Falken
(H)
11
:
0
Halle Falken
(A)
29.05.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
13.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
20.06.
Rostock Griffins
(A)
26.06.
Spandau Bulldogs
(H)
22.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
29.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
05.09.
Rostock Griffins
(H)
11.09.
Spandau Bulldogs
(A)
19.09.
68
Chemnitz Crusaders
1.000
1
1
0
0
11
:
0
13.06.
Wernigerode Mountain Tigers (H)
71
Albershausen Crusaders
Kuchen Mammuts
(A)
9
:
7
Pforzheim Wilddogs
(A)
29
:
6
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
21
:
20
Heidelberg Bulls
(A)
41
:
13
Crailsheim Titans
(H)
29.05.
Danube Hammers
(H)
13.06.
Kuchen Mammuts
(H)
27.06.
Pforzheim Wilddogs
(H)
03.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
11.07.
Heidelberg Bulls
(H)
18.07.
Crailsheim Titans
(A)
24.07.
Danube Hammers
(A)
31.07.
69
Albershausen Crusaders
1.000
4
4
0
0
100
:
46
13.06.
Danube Hammers (H)
60
Königsbrunn Ants
München Rangers
(H)
10
:
9
Nürnberg Rams
(H)
6
:
13
Straubing Spiders
(H)
36
:
20
Burghausen Crusaders
(A)
39
:
6
München Rangers
(A)
30.05.
Erding Bulls
(H)
06.06.
Nürnberg Rams
(A)
13.06.
Straubing Spiders
(A)
20.06.
Burghausen Crusaders
(H)
04.07.
Erding Bulls
(A)
17.07.
70
Königsbrunn Ants
.750
4
3
1
0
91
:
48
30.05.
München Rangers (A)
39
Danube Hammers
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
21
:
13
Crailsheim Titans
(H)
27
:
17
Heidelberg Bulls
(H)
28
:
0
Pforzheim Wilddogs
(A)
27
:
21
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
30
:
26
Kuchen Mammuts
(H)
30.05.
Albershausen Crusaders
(A)
13.06.
Heidelberg Bulls
(A)
20.06.
Crailsheim Titans
(A)
03.07.
Pforzheim Wilddogs
(H)
17.07.
Kuchen Mammuts
(A)
25.07.
Albershausen Crusaders
(H)
31.07.
71
Danube Hammers
1.000
5
5
0
0
133
:
77
30.05.
Kuchen Mammuts (H)
64
Bad Kreuznach Thunderbirds
Kassel Titans
(H)
7
:
33
Trier Stampers
(A)
32
:
14
Nauheim Wild Boys
(H)
26
:
19
Mainz Golden Eagles
(A)
15
:
20
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
13
Heiligenstein Crusaders
(A)
33
:
6
Kassel Titans
(A)
17
:
16
Nauheim Wild Boys
(A)
12.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
20.06.
Heiligenstein Crusaders
(H)
27.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
03.07.
Trier Stampers
(H)
18.07.
72
Bad Kreuznach Thunderbirds
.571
7
4
3
0
130
:
121
12.06.
Nauheim Wild Boys (A)
53
Lübeck Seals
Hamburg Ravens
(A)
31
:
6
Flensburg Sealords
(A)
30.05.
Flensburg Sealords
(H)
12.06.
Hamburg Ravens
(H)
20.06.
Hamburg Pioneers
(A)
27.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
04.07.
Hamburg Pioneers
(H)
04.09.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
11.09.
73
Lübeck Seals
1.000
1
1
0
0
31
:
6
30.05.
Flensburg Sealords (A)
53
Solingen Paladins
Gelsenkirchen Devils
(H)
21
:
12
Münster Mammuts
(H)
26
:
0
Cologne Falcons II
(H)
27
:
0
Aachen Vampires
(H)
19.06.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
04.07.
Münster Mammuts
(A)
10.07.
Cologne Falcons II
(A)
04.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
18.09.
Aachen Vampires
(A)
02.10.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
09.10.
74
Solingen Paladins
1.000
3
3
0
0
74
:
12
19.06.
Aachen Vampires (H)
61
Elmshorn Fighting Pirates
Hamburg Pioneers
(H)
21
:
14
Flensburg Sealords
(A)
17
:
19
Hamburg Pioneers
(A)
06.06.
Hamburg Ravens
(A)
12.06.
Flensburg Sealords
(H)
19.06.
Lübeck Seals
(H)
04.07.
Hamburg Ravens
(H)
04.09.
Lübeck Seals
(A)
11.09.
75
Elmshorn Fighting Pirates
.500
2
1
1
0
38
:
33
06.06.
Hamburg Pioneers (A)
47
Pforzheim Wilddogs
Crailsheim Titans
(H)
41
:
20
Albershausen Crusaders
(H)
6
:
29
Heidelberg Bulls
(H)
27
:
0
Danube Hammers
(H)
21
:
27
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
29.05.
Kuchen Mammuts
(H)
13.06.
Crailsheim Titans
(A)
19.06.
Albershausen Crusaders
(A)
03.07.
Heidelberg Bulls
(A)
11.07.
Danube Hammers
(A)
17.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
25.07.
Kuchen Mammuts
(A)
01.08.
76
Pforzheim Wilddogs
.500
4
2
2
0
95
:
76
29.05.
Ludwigsburg Bulldogs (A)
45
Erding Bulls
München Rangers
(A)
0
:
36
Nürnberg Rams
(H)
08.05.
Straubing Spiders
(A)
14
:
36
Burghausen Crusaders
(H)
29.05.
Königsbrunn Ants
(A)
06.06.
München Rangers
(H)
12.06.
Nürnberg Rams
(A)
20.06.
Straubing Spiders
(H)
03.07.
Burghausen Crusaders
(A)
10.07.
Königsbrunn Ants
(H)
17.07.
77
Erding Bulls
.000
2
0
2
0
14
:
72
29.05.
Burghausen Crusaders (H)
71
Ludwigsburg Bulldogs
Kuchen Mammuts
(A)
6
:
13
Danube Hammers
(H)
13
:
21
Albershausen Crusaders
(H)
20
:
21
Crailsheim Titans
(A)
47
:
0
Danube Hammers
(A)
26
:
30
Pforzheim Wilddogs
(H)
29.05.
Heidelberg Bulls
(A)
13.06.
Kuchen Mammuts
(H)
19.06.
Albershausen Crusaders
(A)
11.07.
Crailsheim Titans
(H)
17.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
25.07.
Heidelberg Bulls
(H)
31.07.
78
Ludwigsburg Bulldogs
.200
5
1
4
0
112
:
85
29.05.
Pforzheim Wilddogs (H)
55
Braunschweig Lions II
Bremen Firebirds
(A)
6
:
32
Bremerhaven Seahawks
(A)
30.05.
Cloppenburg Titans
(H)
05.06.
Bremen Firebirds
(H)
08.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
29.08.
Cloppenburg Titans
(A)
12.09.
79
Braunschweig Lions II
.000
1
0
1
0
6
:
32
30.05.
Bremerhaven Seahawks (A)
50
Kuchen Mammuts
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
13
:
6
Albershausen Crusaders
(H)
7
:
9
Heidelberg Bulls
(A)
12
:
27
Crailsheim Titans
(H)
36
:
6
Danube Hammers
(A)
30.05.
Pforzheim Wilddogs
(A)
13.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
19.06.
Albershausen Crusaders
(A)
27.06.
Heidelberg Bulls
(H)
04.07.
Crailsheim Titans
(A)
10.07.
Danube Hammers
(H)
25.07.
Pforzheim Wilddogs
(H)
01.08.
80
Kuchen Mammuts
.500
4
2
2
0
68
:
48
30.05.
Danube Hammers (A)
36
Hamburg Pioneers
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
14
:
21
Hamburg Ravens
(H)
30.05.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
06.06.
Lübeck Seals
(H)
27.06.
Flensburg Sealords
(H)
04.07.
Hamburg Ravens
(A)
21.08.
Flensburg Sealords
(A)
29.08.
Lübeck Seals
(A)
04.09.
81
Hamburg Pioneers
.000
1
0
1
0
14
:
21
30.05.
Hamburg Ravens (H)
80
Hof Jokers
Regensburg Phoenix
(A)
0
:
30
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
36
Aschaffenburg Stallions
(A)
13
:
33
Allgäu Comets
(H)
0
:
38
Starnberg Argonauts
(H)
30.05.
Regensburg Phoenix
(H)
05.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
27.06.
Aschaffenburg Stallions
(H)
11.07.
Allgäu Comets
(A)
18.07.
Starnberg Argonauts
(A)
24.07.
Fursty Razorbacks
(H)
01.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
21.08.
82
Hof Jokers
.000
4
0
4
0
13
:
137
30.05.
Starnberg Argonauts (H)
16
Wernigerode Mountain Tigers
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
33
:
13
Spandau Bulldogs
(A)
15.05.
Rostock Griffins
(H)
06.06.
Chemnitz Crusaders
(A)
13.06.
Halle Falken
(H)
20.06.
Rostock Griffins
(A)
17.07.
Spandau Bulldogs
(H)
08.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
15.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
05.09.
Halle Falken
(A)
19.09.
83
Wernigerode Mountain Tigers
1.000
1
1
0
0
33
:
13
06.06.
Rostock Griffins (H)
66
Nauheim Wild Boys
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
19
:
26
Gießen Golden Dragons
(H)
13
:
34
Kassel Titans
(A)
0
:
19
Trier Stampers
(H)
14
:
16
Heiligenstein Crusaders
(A)
29.05.
Heiligenstein Crusaders
(H)
30.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
12.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
20.06.
Kassel Titans
(H)
27.06.
Trier Stampers
(A)
04.07.
Mainz Golden Eagles
(H)
10.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
24.07.
84
Nauheim Wild Boys
.000
4
0
4
0
46
:
95
29.05.
Heiligenstein Crusaders (A)
45
Aachen Vampires
Düsseldorf Bulldozer
(H)
40
:
6
Münster Mammuts
(A)
21
:
2
Cologne Falcons II
(H)
06.06.
Solingen Paladins
(A)
19.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
26.06.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
10.07.
Münster Mammuts
(H)
04.09.
Cologne Falcons II
(A)
19.09.
Solingen Paladins
(H)
02.10.
Gelsenkirchen Devils
(A)
09.10.
85
Aachen Vampires
1.000
2
2
0
0
61
:
8
06.06.
Cologne Falcons II (H)
83
Heiligenstein Crusaders
Kassel Titans
(H)
0
:
0
Trier Stampers
(A)
31
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
6
:
33
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
10
Mainz Golden Eagles
(A)
6
:
37
Nauheim Wild Boys
(H)
29.05.
Nauheim Wild Boys
(A)
30.05.
Mainz Golden Eagles
(H)
06.06.
Kassel Titans
(A)
13.06.
Trier Stampers
(H)
20.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
27.06.
Gießen Golden Dragons
(H)
11.07.
86
Heiligenstein Crusaders
.300
5
1
3
1
43
:
80
29.05.
Nauheim Wild Boys (H)
55
Straubing Spiders
Burghausen Crusaders
(H)
6
:
32
Königsbrunn Ants
(A)
20
:
36
Erding Bulls
(H)
36
:
14
Nürnberg Rams
(A)
30.05.
München Rangers
(A)
05.06.
Burghausen Crusaders
(A)
12.06.
Königsbrunn Ants
(H)
20.06.
Erding Bulls
(A)
03.07.
Nürnberg Rams
(H)
10.07.
München Rangers
(H)
17.07.
87
Straubing Spiders
.333
3
1
2
0
62
:
82
30.05.
Nürnberg Rams (A)
21
Bremerhaven Seahawks
Cloppenburg Titans
(H)
19
:
17
Bremen Firebirds
(H)
13
:
37
Braunschweig Lions II
(H)
30.05.
Bremen Firebirds
(A)
19.06.
Cloppenburg Titans
(A)
07.08.
Braunschweig Lions II
(A)
29.08.
88
Bremerhaven Seahawks
.500
2
1
1
0
32
:
54
30.05.
Braunschweig Lions II (H)
50
Flensburg Sealords
Hamburg Ravens
(H)
20
:
13
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
19
:
17
Lübeck Seals
(H)
30.05.
Lübeck Seals
(A)
12.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
19.06.
Hamburg Pioneers
(A)
04.07.
Hamburg Pioneers
(H)
29.08.
Hamburg Ravens
(A)
19.09.
89
Flensburg Sealords
1.000
2
2
0
0
39
:
30
30.05.
Lübeck Seals (H)
47
Gelsenkirchen Devils
Solingen Paladins
(A)
12
:
21
Cologne Falcons II
(A)
18
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(H)
29.05.
Münster Mammuts
(H)
19.06.
Aachen Vampires
(A)
26.06.
Cologne Falcons II
(H)
10.07.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
04.09.
Solingen Paladins
(H)
18.09.
Münster Mammuts
(A)
02.10.
Aachen Vampires
(H)
09.10.
90
Gelsenkirchen Devils
.500
2
1
1
0
30
:
21
19.06.
Münster Mammuts (H)
71
Rostock Griffins
Spandau Bulldogs
(H)
19
:
13
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
27
:
3
Halle Falken
(H)
22.05.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
06.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
13.06.
Spandau Bulldogs
(A)
19.06.
Chemnitz Crusaders
(H)
26.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
17.07.
Halle Falken
(A)
29.08.
Chemnitz Crusaders
(A)
11.09.
91
Rostock Griffins
1.000
2
2
0
0
46
:
16
06.06.
Wernigerode Mountain Tigers (A)
34
Bamberg Bears
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
46
:
0
Würzburg Panthers
(H)
20
:
14
Albertshofen Roughnecks
(A)
43
:
0
Erlangen Sharks
(H)
16
:
8
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
30.05.
Würzburg Panthers
(A)
06.06.
Albertshofen Roughnecks
(H)
13.06.
Franken Timberwolves
(H)
26.06.
Erlangen Sharks
(A)
04.07.
Franken Timberwolves
(A)
11.07.
92
Bamberg Bears
1.000
4
4
0
0
125
:
22
30.05.
Schweinfurt Ball Bearings (H)
87
Burghausen Crusaders
Straubing Spiders
(A)
32
:
6
München Rangers
(H)
6
:
37
Königsbrunn Ants
(H)
6
:
39
Erding Bulls
(A)
29.05.
Nürnberg Rams
(H)
06.06.
Straubing Spiders
(H)
12.06.
München Rangers
(A)
19.06.
Königsbrunn Ants
(A)
04.07.
Erding Bulls
(H)
10.07.
Nürnberg Rams
(A)
18.07.
93
Burghausen Crusaders
.333
3
1
2
0
44
:
82
29.05.
Erding Bulls (A)
29
Hamburg Blue Devils II
Hamburg Black Swans
(A)
27
:
12
Lübeck Cougars II
(H)
19
:
7
Hamburg Black Swans
(H)
41
:
21
Neumünster Castle Demons
(H)
31
:
0
Lübeck Cougars II
(A)
14.08.
Neumünster Castle Demons
(A)
29.08.
94
Hamburg Blue Devils II
1.000
4
4
0
0
118
:
40
14.08.
Lübeck Cougars II (A)
71
Heidelberg Bulls
Kuchen Mammuts
(H)
27
:
12
Danube Hammers
(A)
0
:
28
Pforzheim Wilddogs
(A)
0
:
27
Albershausen Crusaders
(H)
13
:
41
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
13.06.
Danube Hammers
(H)
20.06.
Crailsheim Titans
(H)
27.06.
Kuchen Mammuts
(A)
04.07.
Pforzheim Wilddogs
(H)
11.07.
Albershausen Crusaders
(A)
18.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
31.07.
Crailsheim Titans
(A)
22.08.
95
Heidelberg Bulls
.250
4
1
3
0
40
:
108
13.06.
Ludwigsburg Bulldogs (H)
38
Cloppenburg Titans
Bremerhaven Seahawks
(A)
17
:
19
Bremen Firebirds
(H)
6
:
65
Braunschweig Lions II
(A)
05.06.
Bremerhaven Seahawks
(H)
07.08.
Bremen Firebirds
(A)
14.08.
Braunschweig Lions II
(H)
12.09.
96
Cloppenburg Titans
.000
2
0
2
0
23
:
84
05.06.
Braunschweig Lions II (A)
26
Crailsheim Titans
Pforzheim Wilddogs
(A)
20
:
41
Danube Hammers
(A)
17
:
27
Kuchen Mammuts
(A)
6
:
36
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
0
:
47
Albershausen Crusaders
(A)
29.05.
Pforzheim Wilddogs
(H)
19.06.
Heidelberg Bulls
(A)
27.06.
Danube Hammers
(H)
03.07.
Kuchen Mammuts
(H)
10.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
17.07.
Albershausen Crusaders
(H)
24.07.
Heidelberg Bulls
(H)
22.08.
97
Crailsheim Titans
.000
4
0
4
0
43
:
151
19.06.
Pforzheim Wilddogs (H)
36
Spandau Bulldogs
Rostock Griffins
(A)
13
:
19
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
15.05.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
14
:
0
Halle Falken
(A)
13.06.
Rostock Griffins
(H)
19.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
27.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
08.08.
Chemnitz Crusaders
(A)
22.08.
Halle Falken
(H)
04.09.
Chemnitz Crusaders
(H)
19.09.
98
Spandau Bulldogs
.500
2
1
1
0
27
:
19
13.06.
Halle Falken (A)
46
Halle Falken
Chemnitz Crusaders
(A)
0
:
11
Rostock Griffins
(A)
22.05.
Chemnitz Crusaders
(H)
29.05.
Spandau Bulldogs
(H)
13.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
20.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
08.08.
Rostock Griffins
(H)
29.08.
Spandau Bulldogs
(A)
04.09.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
19.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
26.09.
99
Halle Falken
.000
1
0
1
0
0
:
11
13.06.
Spandau Bulldogs (H)
54
Franken Timberwolves
Erlangen Sharks
(H)
14
:
0
Albertshofen Roughnecks
(A)
41
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
19
:
15
Würzburg Panthers
(A)
25
:
19
Erlangen Sharks
(A)
30.05.
Albertshofen Roughnecks
(H)
06.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
13.06.
Bamberg Bears
(A)
26.06.
Würzburg Panthers
(H)
04.07.
Bamberg Bears
(H)
11.07.
100
Franken Timberwolves
1.000
4
4
0
0
99
:
34
30.05.
Erlangen Sharks (A)
56
Hamburg Ravens
Flensburg Sealords
(A)
13
:
20
Lübeck Seals
(H)
6
:
31
Hamburg Pioneers
(A)
30.05.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
12.06.
Lübeck Seals
(A)
20.06.
Hamburg Pioneers
(H)
21.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
04.09.
Flensburg Sealords
(H)
19.09.
101
Hamburg Ravens
.000
2
0
2
0
19
:
51
30.05.
Hamburg Pioneers (A)
20
Münster Mammuts
Solingen Paladins
(A)
0
:
26
Aachen Vampires
(H)
2
:
21
Düsseldorf Bulldozer
(A)
05.06.
Gelsenkirchen Devils
(A)
19.06.
Cologne Falcons II
(H)
03.07.
Solingen Paladins
(H)
10.07.
Aachen Vampires
(A)
04.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
26.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
02.10.
Cologne Falcons II
(A)
10.10.
102
Münster Mammuts
.000
2
0
2
0
2
:
47
05.06.
Düsseldorf Bulldozer (A)
59
Hamburg Black Swans
Hamburg Blue Devils II
(H)
12
:
27
Hamburg Blue Devils II
(A)
21
:
41
Lübeck Cougars II
(H)
28
:
9
Neumünster Castle Demons
(H)
04.07.
Lübeck Cougars II
(A)
04.07.
Neumünster Castle Demons
(A)
19.09.
103
Hamburg Black Swans
.333
3
1
2
0
61
:
77
04.07.
Neumünster Castle Demons (H)
93
Langen Knights
Wetzlar Wölfe
(H)
27
:
8
Fulda Saints
(H)
33
:
0
Neuwied Rockland Raiders
(A)
30
:
6
Erfurt Indigos
(A)
26
:
19
Neuwied Rockland Raiders
(H)
29.05.
Koblenz Huskies
(A)
13.06.
Fulda Saints
(A)
26.06.
Erfurt Indigos
(H)
07.08.
Koblenz Huskies
(H)
21.08.
Wetzlar Wölfe
(A)
28.08.
104
Langen Knights
1.000
4
4
0
0
116
:
33
29.05.
Neuwied Rockland Raiders (H)
78
Schaumburg Rangers
Hannover Stampeders
(H)
19
:
10
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
21
:
6
Wolfsburg Blue Wings
(A)
54
:
0
Jade Bay Buccaneers
(A)
12.06.
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
19.06.
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
19.06.
Jade Bay Buccaneers
(H)
31.07.
Hannover Stampeders
(A)
07.08.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
21.08.
105
Schaumburg Rangers
1.000
3
3
0
0
94
:
16
12.06.
Jade Bay Buccaneers (A)
49
Trier Stampers
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
14
:
32
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
40
Heiligenstein Crusaders
(H)
0
:
31
Mainz Golden Eagles
(H)
0
:
26
Mainz Golden Eagles
(A)
6
:
32
Nauheim Wild Boys
(A)
16
:
14
Kassel Titans
(A)
6
:
63
Gießen Golden Dragons
(H)
13.06.
Heiligenstein Crusaders
(A)
20.06.
Nauheim Wild Boys
(H)
04.07.
Kassel Titans
(H)
11.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
18.07.
106
Trier Stampers
.143
7
1
6
0
42
:
238
13.06.
Gießen Golden Dragons (H)
16
Böblingen Bears
Ostalb Highlanders
(A)
34
:
6
Heilbronn Salt Miners
(A)
36
:
18
Backnang Wolverines
(H)
30.05.
Fellbach Warriors
(H)
05.06.
Pforzheim Panthers
(A)
20
:
0
Aalen Limes Praetorians
(A)
26.06.
Pforzheim Panthers
(H)
20
:
0
Fellbach Warriors
(A)
17.07.
Heilbronn Salt Miners
(H)
24.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
01.08.
107
Böblingen Bears
1.000
4
4
0
0
110
:
24
30.05.
Backnang Wolverines (H)
83
Cologne Falcons II
Gelsenkirchen Devils
(H)
0
:
18
Solingen Paladins
(A)
0
:
27
Aachen Vampires
(A)
06.06.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
19.06.
Münster Mammuts
(A)
03.07.
Gelsenkirchen Devils
(A)
10.07.
Solingen Paladins
(H)
04.09.
Aachen Vampires
(H)
19.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
02.10.
Münster Mammuts
(H)
10.10.
108
Cologne Falcons II
.000
2
0
2
0
0
:
45
06.06.
Aachen Vampires (A)
17
Radebeul Suburbian Foxes
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
13
:
33
Rostock Griffins
(H)
3
:
27
Spandau Bulldogs
(H)
0
:
14
Rostock Griffins
(A)
13.06.
Chemnitz Crusaders
(A)
20.06.
Spandau Bulldogs
(A)
27.06.
Halle Falken
(H)
08.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
15.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
29.08.
Halle Falken
(A)
26.09.
109
Radebeul Suburbian Foxes
.000
3
0
3
0
16
:
74
13.06.
Rostock Griffins (A)
24
Ingolstadt Dukes
Rosenheim Rebels
(H)
44
:
14
Kümmersbruck Red Devils
(A)
35
:
0
Augsburg Raptors
(H)
42
:
8
Landsberg X-press
(H)
30.05.
Rosenheim Rebels
(A)
06.06.
Landsberg X-press
(A)
19.06.
Kümmersbruck Red Devils
(H)
27.06.
Augsburg Raptors
(A)
04.07.
110
Ingolstadt Dukes
1.000
3
3
0
0
121
:
22
30.05.
Landsberg X-press (H)
76
Jade Bay Buccaneers
Nienburg Country Taurus
(A)
14
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
12
:
0
Schaumburg Rangers
(H)
12.06.
Nienburg Country Taurus
(H)
26.06.
Schaumburg Rangers
(A)
31.07.
Ritterhude Badgers
(A)
15.08.
Northern United
(H)
28.08.
Northern United
(A)
12.09.
111
Jade Bay Buccaneers
1.000
2
2
0
0
26
:
0
12.06.
Schaumburg Rangers (H)
51
Erlangen Sharks
Franken Timberwolves
(A)
0
:
14
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
22
:
14
Würzburg Panthers
(A)
36
:
32
Albertshofen Roughnecks
(H)
62
:
0
Bamberg Bears
(A)
8
:
16
Franken Timberwolves
(H)
30.05.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
06.06.
Würzburg Panthers
(H)
13.06.
Albertshofen Roughnecks
(A)
27.06.
Bamberg Bears
(H)
04.07.
112
Erlangen Sharks
.600
5
3
2
0
128
:
76
30.05.
Franken Timberwolves (H)
44
Würzburg Panthers
Albertshofen Roughnecks
(H)
34
:
10
Bamberg Bears
(A)
14
:
20
Erlangen Sharks
(H)
32
:
36
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
20
:
20
Franken Timberwolves
(H)
19
:
25
Bamberg Bears
(H)
06.06.
Erlangen Sharks
(A)
13.06.
Albertshofen Roughnecks
(A)
20.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
27.06.
Franken Timberwolves
(A)
04.07.
113
Würzburg Panthers
.300
5
1
3
1
119
:
111
06.06.
Bamberg Bears (H)
29
Düsseldorf Bulldozer
Aachen Vampires
(A)
6
:
40
Gelsenkirchen Devils
(A)
29.05.
Münster Mammuts
(H)
05.06.
Cologne Falcons II
(A)
19.06.
Solingen Paladins
(A)
04.07.
Aachen Vampires
(H)
10.07.
Gelsenkirchen Devils
(H)
04.09.
Münster Mammuts
(A)
26.09.
Cologne Falcons II
(H)
02.10.
Solingen Paladins
(H)
09.10.
114
Düsseldorf Bulldozer
.000
1
0
1
0
6
:
40
05.06.
Münster Mammuts (H)
41
Erfurt Indigos
Fulda Saints
(H)
38
:
14
Neuwied Rockland Raiders
(H)
26
:
36
Koblenz Huskies
(A)
8
:
0
Langen Knights
(H)
19
:
26
Wetzlar Wölfe
(A)
13.06.
Wetzlar Wölfe
(H)
27.06.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
04.07.
Langen Knights
(A)
07.08.
Fulda Saints
(A)
14.08.
Koblenz Huskies
(H)
29.08.
115
Erfurt Indigos
.500
4
2
2
0
91
:
76
13.06.
Wetzlar Wölfe (A)
64
Fellbach Warriors
Heilbronn Salt Miners
(A)
9
:
3
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
33
:
22
Pforzheim Panthers
(H)
20
:
0
Aalen Limes Praetorians
(H)
29.05.
Böblingen Bears
(A)
05.06.
Pforzheim Panthers
(A)
20
:
0
Backnang Wolverines
(A)
19.06.
Böblingen Bears
(H)
17.07.
Ostalb Highlanders
(H)
31.07.
Heilbronn Salt Miners
(H)
07.08.
116
Fellbach Warriors
1.000
4
4
0
0
82
:
25
29.05.
Aalen Limes Praetorians (H)
83
Wolfenbüttel Black Wolves
Schaumburg Rangers
(A)
6
:
21
Wolfsburg Blue Wings
(H)
06.06.
Northern United
(H)
13.06.
Schaumburg Rangers
(H)
19.06.
Schaumburg Rangers
(H)
19.06.
Northern United
(A)
27.06.
Hannover Stampeders
(A)
31.07.
Hannover Stampeders
(H)
29.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
04.09.
117
Wolfenbüttel Black Wolves
.000
1
0
1
0
6
:
21
06.06.
Wolfsburg Blue Wings (H)
92
Rosenheim Rebels
Ingolstadt Dukes
(A)
14
:
44
Augsburg Raptors
(H)
48
:
8
Landsberg X-press
(A)
08.05.
Kümmersbruck Red Devils
(H)
20
:
6
Ingolstadt Dukes
(H)
06.06.
Augsburg Raptors
(A)
13.06.
Landsberg X-press
(H)
27.06.
Kümmersbruck Red Devils
(A)
04.07.
118
Rosenheim Rebels
.667
3
2
1
0
82
:
58
06.06.
Ingolstadt Dukes (H)
46
Heilbronn Salt Miners
Backnang Wolverines
(A)
15
:
6
Fellbach Warriors
(H)
3
:
9
Böblingen Bears
(H)
18
:
36
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
30.05.
Pforzheim Panthers
(H)
20
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
27.06.
Pforzheim Panthers
(A)
20
:
0
Böblingen Bears
(A)
24.07.
Aalen Limes Praetorians
(H)
01.08.
Fellbach Warriors
(A)
07.08.
119
Heilbronn Salt Miners
.600
5
3
2
0
76
:
51
30.05.
Bad Mergentheim Wolfpack (H)
87
Lübeck Cougars II
Hamburg Blue Devils II
(A)
7
:
19
Hamburg Black Swans
(A)
9
:
28
Neumünster Castle Demons
(A)
06.06.
Neumünster Castle Demons
(H)
26.06.
Hamburg Black Swans
(H)
04.07.
Hamburg Blue Devils II
(H)
14.08.
120
Lübeck Cougars II
.000
2
0
2
0
16
:
47
06.06.
Neumünster Castle Demons (A)
74
Schweinfurt Ball Bearings
Bamberg Bears
(H)
0
:
46
Erlangen Sharks
(A)
14
:
22
Franken Timberwolves
(H)
15
:
19
Würzburg Panthers
(H)
20
:
20
Albertshofen Roughnecks
(A)
18
:
7
Bamberg Bears
(A)
30.05.
Erlangen Sharks
(H)
06.06.
Franken Timberwolves
(A)
13.06.
Würzburg Panthers
(A)
27.06.
Albertshofen Roughnecks
(H)
04.07.
121
Schweinfurt Ball Bearings
.300
5
1
3
1
67
:
114
30.05.
Bamberg Bears (A)
13
Neuwied Rockland Raiders
Erfurt Indigos
(A)
36
:
26
Langen Knights
(H)
6
:
30
Koblenz Huskies
(A)
18
:
6
Langen Knights
(A)
29.05.
Wetzlar Wölfe
(H)
06.06.
Fulda Saints
(A)
12.06.
Wetzlar Wölfe
(A)
19.06.
Erfurt Indigos
(H)
04.07.
Koblenz Huskies
(H)
08.08.
Fulda Saints
(H)
28.08.
122
Neuwied Rockland Raiders
.667
3
2
1
0
60
:
62
29.05.
Langen Knights (A)
22
Hannover Stampeders
Schaumburg Rangers
(A)
10
:
19
Wolfsburg Blue Wings
(H)
14
:
0
Nienburg Country Taurus
(H)
05.06.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
19.06.
Nienburg Country Taurus
(A)
03.07.
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
31.07.
Schaumburg Rangers
(H)
07.08.
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
29.08.
123
Hannover Stampeders
.500
2
1
1
0
24
:
19
05.06.
Nienburg Country Taurus (H)
72
Landsberg X-press
Augsburg Raptors
(A)
41
:
8
Kümmersbruck Red Devils
(H)
20
:
7
Rosenheim Rebels
(H)
08.05.
Ingolstadt Dukes
(A)
30.05.
Augsburg Raptors
(H)
05.06.
Kümmersbruck Red Devils
(A)
13.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
19.06.
Rosenheim Rebels
(A)
27.06.
124
Landsberg X-press
1.000
2
2
0
0
61
:
15
30.05.
Ingolstadt Dukes (A)
24
Berlin Bullets
Wolgast Vandals
(H)
19
:
6
Capital Colts
(H)
17
:
0
Eberswalder Warriors
(A)
39
:
2
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
12
Eberswalder Warriors
(H)
06.06.
Capital Colts
(A)
12.06.
Erkner Razorbacks
(A)
19.06.
Ruppin White Tigers
(A)
10.07.
Berlin Thunderbirds
(A)
05.09.
Wolgast Vandals
(A)
11.09.
Erkner Razorbacks
(H)
19.09.
Ruppin White Tigers
(H)
03.10.
125
Berlin Bullets
.750
4
3
1
0
82
:
20
06.06.
Eberswalder Warriors (H)
90
Berlin Thunderbirds
Berlin Bullets
(A)
12
:
7
Erkner Razorbacks
(A)
42
:
7
Ruppin White Tigers
(A)
30.05.
Capital Colts
(H)
06.06.
Eberswalder Warriors
(H)
13.06.
Wolgast Vandals
(H)
19.06.
Wolgast Vandals
(A)
26.06.
Ruppin White Tigers
(H)
04.07.
Berlin Bullets
(H)
05.09.
Eberswalder Warriors
(A)
19.09.
Erkner Razorbacks
(H)
26.09.
Capital Colts
(A)
02.10.
126
Berlin Thunderbirds
1.000
2
2
0
0
54
:
14
30.05.
Ruppin White Tigers (A)
71
Niederrhein Grizzlies
Oberberg Bandits
(A)
14
:
27
Sauerland Mustangs
(H)
06.06.
Cologne Crocodiles
(A)
13.06.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
11.07.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
11.07.
Oberberg Bandits
(H)
19.09.
Sauerland Mustangs
(A)
03.10.
Cologne Crocodiles
(H)
17.10.
127
Niederrhein Grizzlies
.000
1
0
1
0
14
:
27
06.06.
Sauerland Mustangs (H)
87
Kümmersbruck Red Devils
Landsberg X-press
(A)
7
:
20
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
35
Augsburg Raptors
(H)
15.05.
Rosenheim Rebels
(A)
6
:
20
Augsburg Raptors
(A)
30.05.
Landsberg X-press
(H)
13.06.
Ingolstadt Dukes
(A)
27.06.
Rosenheim Rebels
(H)
04.07.
128
Kümmersbruck Red Devils
.000
3
0
3
0
13
:
75
30.05.
Augsburg Raptors (A)
62
Wetzlar Wölfe
Langen Knights
(A)
8
:
27
Koblenz Huskies
(H)
28
:
24
Neuwied Rockland Raiders
(A)
06.06.
Erfurt Indigos
(H)
13.06.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
19.06.
Erfurt Indigos
(A)
27.06.
Koblenz Huskies
(A)
04.07.
Fulda Saints
(H)
07.08.
Fulda Saints
(A)
21.08.
Langen Knights
(H)
28.08.
129
Wetzlar Wölfe
.500
2
1
1
0
36
:
51
06.06.
Neuwied Rockland Raiders (A)
34
Backnang Wolverines
Heilbronn Salt Miners
(H)
6
:
15
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
27
:
6
Ostalb Highlanders
(H)
0
:
6
Böblingen Bears
(A)
30.05.
Aalen Limes Praetorians
(H)
06.06.
Ostalb Highlanders
(A)
13.06.
Fellbach Warriors
(H)
19.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
04.07.
Aalen Limes Praetorians
(A)
17.07.
Pforzheim Panthers
(A)
20
:
0
130
Backnang Wolverines
.500
4
2
2
0
53
:
27
30.05.
Böblingen Bears (A)
17
Ostalb Highlanders
Böblingen Bears
(H)
6
:
34
Aalen Limes Praetorians
(A)
44
:
20
Backnang Wolverines
(A)
6
:
0
Pforzheim Panthers
(A)
20
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
06.06.
Backnang Wolverines
(H)
13.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
27.06.
Aalen Limes Praetorians
(H)
04.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
18.07.
Fellbach Warriors
(A)
31.07.
131
Ostalb Highlanders
.750
4
3
1
0
76
:
54
30.05.
Pforzheim Panthers (A)
Cologne Crocodiles
Ahlen/Hamm Aces
(A)
13
:
12
Oberberg Bandits
(H)
14
:
7
Sauerland Mustangs
(A)
31
:
6
Niederrhein Grizzlies
(H)
13.06.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
27.06.
Oberberg Bandits
(A)
05.09.
Sauerland Mustangs
(H)
19.09.
Niederrhein Grizzlies
(A)
17.10.
132
Cologne Crocodiles
1.000
3
3
0
0
58
:
25
13.06.
Niederrhein Grizzlies (H)
49
Oberberg Bandits
Cologne Crocodiles
(A)
7
:
14
Niederrhein Grizzlies
(H)
27
:
14
Ahlen/Hamm Aces
(A)
06.06.
Sauerland Mustangs
(A)
04.07.
Cologne Crocodiles
(H)
05.09.
Niederrhein Grizzlies
(A)
19.09.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
03.10.
Sauerland Mustangs
(H)
17.10.
133
Oberberg Bandits
.500
2
1
1
0
34
:
28
06.06.
Ahlen/Hamm Aces (A)
52
Nienburg Country Taurus
Jade Bay Buccaneers
(H)
0
:
14
Northern United
(H)
29.05.
Hannover Stampeders
(A)
05.06.
Ritterhude Badgers
(A)
13.06.
Northern United
(A)
20.06.
Jade Bay Buccaneers
(A)
26.06.
Hannover Stampeders
(H)
03.07.
Ritterhude Badgers
(H)
11.09.
134
Nienburg Country Taurus
.000
1
0
1
0
0
:
14
29.05.
Northern United (H)
61
Wolgast Vandals
Berlin Bullets
(A)
6
:
19
Capital Colts
(A)
08.05.
Capital Colts
(H)
30.05.
Erkner Razorbacks
(A)
06.06.
Ruppin White Tigers
(H)
12.06.
Berlin Thunderbirds
(A)
19.06.
Berlin Thunderbirds
(H)
26.06.
Eberswalder Warriors
(A)
03.07.
Eberswalder Warriors
(H)
21.08.
Erkner Razorbacks
(H)
05.09.
Berlin Bullets
(H)
11.09.
Ruppin White Tigers
(A)
18.09.
135
Wolgast Vandals
.000
1
0
1
0
6
:
19
30.05.
Capital Colts (H)
77
Rottenburg Red Knights
Lahr Miners
(A)
20
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
41
:
0
Kornwestheim Cougars
(A)
15.05.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
29.05.
Lahr Miners
(H)
20
:
0
Biberach Beavers
(A)
27.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
04.07.
Kornwestheim Cougars
(H)
11.07.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
25.07.
Biberach Beavers
(H)
07.08.
136
Rottenburg Red Knights
1.000
3
3
0
0
81
:
0
29.05.
Schwäbisch Hall Unicorns II (H)
78
Aalen Limes Praetorians
Pforzheim Panthers
(H)
20
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
12
:
7
Ostalb Highlanders
(H)
20
:
44
Fellbach Warriors
(A)
29.05.
Backnang Wolverines
(A)
06.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
12.06.
Böblingen Bears
(H)
26.06.
Ostalb Highlanders
(A)
04.07.
Backnang Wolverines
(H)
17.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
01.08.
137
Aalen Limes Praetorians
.667
3
2
1
0
52
:
51
29.05.
Fellbach Warriors (A)
17
Northern United
Ritterhude Badgers
(A)
25
:
8
Nienburg Country Taurus
(A)
29.05.
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
13.06.
Nienburg Country Taurus
(H)
20.06.
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
27.06.
Ritterhude Badgers
(H)
01.08.
Jade Bay Buccaneers
(A)
28.08.
Jade Bay Buccaneers
(H)
12.09.
138
Northern United
1.000
1
1
0
0
25
:
8
29.05.
Nienburg Country Taurus (A)
39
Koblenz Huskies
Wetzlar Wölfe
(A)
24
:
28
Erfurt Indigos
(H)
0
:
8
Neuwied Rockland Raiders
(H)
6
:
18
Fulda Saints
(A)
29.05.
Langen Knights
(H)
13.06.
Wetzlar Wölfe
(H)
04.07.
Fulda Saints
(H)
11.07.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
08.08.
Langen Knights
(A)
21.08.
Erfurt Indigos
(A)
29.08.
139
Koblenz Huskies
.000
3
0
3
0
30
:
54
29.05.
Fulda Saints (A)
49
Ahlen/Hamm Aces
Cologne Crocodiles
(H)
12
:
13
Oberberg Bandits
(H)
06.06.
Sauerland Mustangs
(H)
13.06.
Sauerland Mustangs
(A)
20.06.
Cologne Crocodiles
(A)
27.06.
Niederrhein Grizzlies
(H)
11.07.
Niederrhein Grizzlies
(A)
11.07.
Oberberg Bandits
(A)
03.10.
140
Ahlen/Hamm Aces
.000
1
0
1
0
12
:
13
06.06.
Oberberg Bandits (H)
48
Erkner Razorbacks
Ruppin White Tigers
(H)
26
:
6
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
42
Eberswalder Warriors
(H)
30.05.
Wolgast Vandals
(H)
06.06.
Berlin Bullets
(H)
19.06.
Capital Colts
(H)
26.06.
Eberswalder Warriors
(A)
29.08.
Wolgast Vandals
(A)
05.09.
Capital Colts
(A)
11.09.
Berlin Bullets
(A)
19.09.
Berlin Thunderbirds
(A)
26.09.
Ruppin White Tigers
(A)
09.10.
141
Erkner Razorbacks
.500
2
1
1
0
33
:
48
30.05.
Eberswalder Warriors (H)
78
Augsburg Raptors
Landsberg X-press
(H)
8
:
41
Rosenheim Rebels
(A)
8
:
48
Kümmersbruck Red Devils
(A)
15.05.
Ingolstadt Dukes
(A)
8
:
42
Kümmersbruck Red Devils
(H)
30.05.
Landsberg X-press
(A)
05.06.
Rosenheim Rebels
(H)
13.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
04.07.
142
Augsburg Raptors
.000
3
0
3
0
24
:
131
30.05.
Kümmersbruck Red Devils (H)
38
Neumünster Castle Demons
Hamburg Blue Devils II
(A)
0
:
31
Lübeck Cougars II
(H)
06.06.
Lübeck Cougars II
(A)
26.06.
Hamburg Black Swans
(A)
04.07.
Hamburg Blue Devils II
(H)
29.08.
Hamburg Black Swans
(H)
19.09.
143
Neumünster Castle Demons
.000
1
0
1
0
0
:
31
06.06.
Lübeck Cougars II (H)
26
Fulda Saints
Erfurt Indigos
(A)
14
:
38
Langen Knights
(A)
0
:
33
Koblenz Huskies
(H)
29.05.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
12.06.
Langen Knights
(H)
26.06.
Koblenz Huskies
(A)
11.07.
Wetzlar Wölfe
(A)
07.08.
Erfurt Indigos
(H)
14.08.
Wetzlar Wölfe
(H)
21.08.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
28.08.
144
Fulda Saints
.000
2
0
2
0
14
:
71
29.05.
Koblenz Huskies (H)
51
Bad Mergentheim Wolfpack
Aalen Limes Praetorians
(H)
7
:
12
Backnang Wolverines
(A)
6
:
27
Fellbach Warriors
(H)
22
:
33
Heilbronn Salt Miners
(A)
30.05.
Ostalb Highlanders
(H)
06.06.
Aalen Limes Praetorians
(A)
12.06.
Pforzheim Panthers
(H)
20
:
0
Backnang Wolverines
(H)
04.07.
Ostalb Highlanders
(A)
18.07.
Böblingen Bears
(A)
01.08.
145
Bad Mergentheim Wolfpack
.250
4
1
3
0
55
:
72
30.05.
Heilbronn Salt Miners (A)
13
Ritterhude Badgers
Northern United
(H)
8
:
25
Jade Bay Buccaneers
(A)
0
:
12
Nienburg Country Taurus
(H)
13.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
27.06.
Northern United
(A)
01.08.
Jade Bay Buccaneers
(H)
15.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
28.08.
Nienburg Country Taurus
(A)
11.09.
146
Ritterhude Badgers
.000
2
0
2
0
8
:
37
13.06.
Nienburg Country Taurus (H)
42
Ruppin White Tigers
Eberswalder Warriors
(A)
18
:
6
Erkner Razorbacks
(A)
6
:
26
Berlin Thunderbirds
(H)
30.05.
Wolgast Vandals
(A)
12.06.
Capital Colts
(H)
19.06.
Berlin Thunderbirds
(A)
04.07.
Berlin Bullets
(H)
10.07.
Capital Colts
(A)
28.08.
Eberswalder Warriors
(H)
04.09.
Wolgast Vandals
(H)
18.09.
Berlin Bullets
(A)
03.10.
Erkner Razorbacks
(H)
09.10.
147
Ruppin White Tigers
.500
2
1
1
0
24
:
32
30.05.
Berlin Thunderbirds (H)
29
Albertshofen Roughnecks
Würzburg Panthers
(A)
10
:
34
Franken Timberwolves
(H)
0
:
41
Bamberg Bears
(H)
0
:
43
Erlangen Sharks
(A)
0
:
62
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
7
:
18
Franken Timberwolves
(A)
06.06.
Bamberg Bears
(A)
13.06.
Würzburg Panthers
(H)
20.06.
Erlangen Sharks
(H)
27.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
04.07.
148
Albertshofen Roughnecks
.000
5
0
5
0
17
:
198
06.06.
Franken Timberwolves (A)
5
Biberach Beavers
Lahr Miners
(H)
20
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
12
:
0
Kornwestheim Cougars
(H)
06.06.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
19.06.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
20.06.
Rottenburg Red Knights
(H)
27.06.
Lahr Miners
(A)
20
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
11.07.
Kornwestheim Cougars
(A)
25.07.
Rottenburg Red Knights
(A)
07.08.
149
Biberach Beavers
1.000
3
3
0
0
52
:
0
06.06.
Kornwestheim Cougars (H)
85
Leverkusen Tornados
Bonn Gamecocks II
(A)
32
:
7
Langenfeld Longhorns II
(A)
13
:
0
Siegen Sentinels
(A)
05.06.
Bonn Gamecocks II
(H)
19.06.
Langenfeld Longhorns II
(H)
03.07.
Siegen Sentinels
(H)
02.10.
150
Leverkusen Tornados
1.000
2
2
0
0
45
:
7
05.06.
Siegen Sentinels (A)
73
Capital Colts
Berlin Bullets
(A)
0
:
17
Wolgast Vandals
(H)
08.05.
Eberswalder Warriors
(A)
15.05.
Wolgast Vandals
(A)
30.05.
Berlin Thunderbirds
(A)
06.06.
Berlin Bullets
(H)
12.06.
Ruppin White Tigers
(A)
19.06.
Erkner Razorbacks
(A)
26.06.
Ruppin White Tigers
(H)
28.08.
Erkner Razorbacks
(H)
11.09.
Eberswalder Warriors
(H)
26.09.
Berlin Thunderbirds
(H)
02.10.
151
Capital Colts
.000
1
0
1
0
0
:
17
30.05.
Wolgast Vandals (A)
23
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Stampeders
(A)
0
:
14
Schaumburg Rangers
(H)
0
:
54
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
06.06.
Hannover Stampeders
(H)
19.06.
Ritterhude Badgers
(A)
27.06.
Schaumburg Rangers
(A)
21.08.
Ritterhude Badgers
(H)
28.08.
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
04.09.
152
Wolfsburg Blue Wings
.000
2
0
2
0
0
:
68
06.06.
Wolfenbüttel Black Wolves (A)
8
Rheine Raptors
Cleve Conquerors
(H)
20
:
0
Duisburg Thunderbirds
(A)
12.06.
Cleve Conquerors
(A)
11.09.
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
18.09.
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
25.09.
Duisburg Thunderbirds
(H)
09.10.
153
Rheine Raptors
1.000
1
1
0
0
20
:
0
12.06.
Duisburg Thunderbirds (A)
53
Schwäbisch Hall Unicorns II
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
42
:
0
Kornwestheim Cougars
(H)
39
:
12
Lahr Miners
(A)
20
:
0
Rottenburg Red Knights
(A)
29.05.
Biberach Beavers
(A)
19.06.
Biberach Beavers
(H)
20.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
27.06.
Kornwestheim Cougars
(A)
04.07.
Lahr Miners
(H)
20
:
0
Rottenburg Red Knights
(H)
25.07.
154
Schwäbisch Hall Unicorns II
1.000
4
4
0
0
121
:
12
29.05.
Rottenburg Red Knights (A)
22
Sauerland Mustangs
Cologne Crocodiles
(H)
6
:
31
Niederrhein Grizzlies
(A)
06.06.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
13.06.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
20.06.
Oberberg Bandits
(H)
04.07.
Cologne Crocodiles
(A)
19.09.
Niederrhein Grizzlies
(H)
03.10.
Oberberg Bandits
(A)
17.10.
155
Sauerland Mustangs
.000
1
0
1
0
6
:
31
06.06.
Niederrhein Grizzlies (A)
13
Eberswalder Warriors
Ruppin White Tigers
(H)
6
:
18
Berlin Bullets
(H)
2
:
39
Capital Colts
(H)
15.05.
Erkner Razorbacks
(A)
30.05.
Berlin Bullets
(A)
06.06.
Berlin Thunderbirds
(A)
13.06.
Wolgast Vandals
(H)
03.07.
Wolgast Vandals
(A)
21.08.
Erkner Razorbacks
(H)
29.08.
Ruppin White Tigers
(A)
04.09.
Berlin Thunderbirds
(H)
19.09.
Capital Colts
(A)
26.09.
156
Eberswalder Warriors
.000
2
0
2
0
8
:
57
30.05.
Erkner Razorbacks (A)
22
Mönchengladbach Mavericks II
Duisburg Thunderbirds
(A)
31
:
12
Cleve Conquerors
(H)
13.06.
Duisburg Thunderbirds
(H)
04.07.
Cleve Conquerors
(A)
28.08.
Rheine Raptors
(H)
18.09.
Rheine Raptors
(A)
25.09.
157
Mönchengladbach Mavericks II
1.000
1
1
0
0
31
:
12
13.06.
Cleve Conquerors (H)
74
Duisburg Thunderbirds
Cleve Conquerors
(H)
14
:
6
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
12
:
31
Rheine Raptors
(H)
12.06.
Cleve Conquerors
(A)
26.06.
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
04.07.
Rheine Raptors
(A)
09.10.
158
Duisburg Thunderbirds
.500
2
1
1
0
26
:
37
12.06.
Rheine Raptors (H)
47
Langenfeld Longhorns II
Siegen Sentinels
(H)
7
:
0
Leverkusen Tornados
(H)
0
:
13
Siegen Sentinels
(A)
19.06.
Leverkusen Tornados
(A)
03.07.
Bonn Gamecocks II
(A)
11.07.
Bonn Gamecocks II
(H)
04.09.
159
Langenfeld Longhorns II
.500
2
1
1
0
7
:
13
19.06.
Siegen Sentinels (A)
50
Cleve Conquerors
Duisburg Thunderbirds
(A)
6
:
14
Rheine Raptors
(A)
0
:
20
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
13.06.
Duisburg Thunderbirds
(H)
26.06.
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
28.08.
Rheine Raptors
(H)
11.09.
160
Cleve Conquerors
.000
2
0
2
0
6
:
34
13.06.
Mönchengladbach Mavericks II (A)
26
Siegen Sentinels
Langenfeld Longhorns II
(A)
0
:
7
Bonn Gamecocks II
(H)
20
:
14
Bonn Gamecocks II
(A)
30.05.
Leverkusen Tornados
(H)
05.06.
Langenfeld Longhorns II
(H)
19.06.
Leverkusen Tornados
(A)
02.10.
161
Siegen Sentinels
.500
2
1
1
0
20
:
21
30.05.
Bonn Gamecocks II (A)
51
Kornwestheim Cougars
Lahr Miners
(H)
20
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
12
:
39
Rottenburg Red Knights
(H)
15.05.
Biberach Beavers
(A)
06.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
20.06.
Lahr Miners
(A)
20
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
04.07.
Rottenburg Red Knights
(A)
11.07.
Biberach Beavers
(H)
25.07.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
31.07.
162
Kornwestheim Cougars
.667
3
2
1
0
52
:
39
06.06.
Biberach Beavers (A)
15
Bonn Gamecocks II
Leverkusen Tornados
(H)
7
:
32
Siegen Sentinels
(A)
14
:
20
Siegen Sentinels
(H)
30.05.
Leverkusen Tornados
(A)
19.06.
Langenfeld Longhorns II
(H)
11.07.
Langenfeld Longhorns II
(A)
04.09.
163
Bonn Gamecocks II
.000
2
0
2
0
21
:
52
30.05.
Siegen Sentinels (H)
49
Rhein-Neckar Bandits II
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
42
Rottenburg Red Knights
(H)
0
:
41
Biberach Beavers
(H)
0
:
12
Lahr Miners
(A)
20
:
0
Kornwestheim Cougars
(A)
20.06.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
27.06.
Rottenburg Red Knights
(A)
04.07.
Biberach Beavers
(A)
11.07.
Lahr Miners
(H)
20
:
0
Kornwestheim Cougars
(H)
31.07.
164
Rhein-Neckar Bandits II
.400
5
2
3
0
40
:
95
06.06.
Lahr Miners (A)
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 24.05.2010 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 24.05.2010 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 21.04.2024
zum Stand vom 14.04.2024
zum Stand vom 07.04.2024
zum Stand vom 30.03.2024
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970