football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 09.09.2012
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Kiel Baltic Hurricanes
Düsseldorf Panther
(H)
49
:
21
Berlin Rebels
(A)
30
:
10
Berlin Rebels
(H)
28
:
23
Braunschweig
(H)
59
:
20
Dresden Monarchs
(A)
28
:
17
Dresden Monarchs
(H)
42
:
16
Berlin Adler
(A)
42
:
21
Düsseldorf Panther
(A)
43
:
44
Berlin Adler
(H)
41
:
27
Hamburg Blue Devils
(A)
49
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
41
:
19
Lübeck Cougars
(A)
41
:
7
Lübeck Cougars
(H)
58
:
27
Braunschweig
(A)
42
:
20
Stuttgart Scorpions
(H)
23.09.
1
Kiel Baltic Hurricanes
.929
14
13
1
0
593
:
272
23.09.
Stuttgart Scorpions (H)
72
Schwäbisch Hall Unicorns
Badalona Dracs
(A)
44
:
6
Parma Panthers
(H)
44
:
14
Stuttgart Scorpions
(A)
6
:
10
Rhein-Neckar Bandits
(H)
54
:
6
Vienna Vikings
(A)
13
:
25
Saarland Hurricanes
(H)
57
:
28
Wiesbaden Phantoms
(A)
53
:
30
Munich Cowboys
(A)
59
:
21
Munich Cowboys
(H)
48
:
0
Franken Knights
(H)
70
:
39
Wiesbaden Phantoms
(H)
55
:
20
Marburg Mercenaries
(H)
61
:
45
Saarland Hurricanes
(A)
42
:
16
Marburg Mercenaries
(A)
48
:
37
Franken Knights
(A)
47
:
7
Rhein-Neckar Bandits
(A)
27
:
37
Stuttgart Scorpions
(H)
27
:
6
Düsseldorf Panther
(H)
22.09.
2
Schwäbisch Hall Unicorns
.824
17
14
3
0
755
:
347
22.09.
Düsseldorf Panther (H)
71
Dresden Monarchs
Lübeck Cougars
(A)
23
:
13
Düsseldorf Panther
(A)
14
:
40
Obic Seagulls
(H)
17
:
29
Düsseldorf Panther
(H)
34
:
10
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
17
:
28
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
16
:
42
Berlin Rebels
(H)
28
:
27
Braunschweig
(A)
35
:
28
Braunschweig
(H)
51
:
21
Berlin Adler
(H)
21
:
39
Lübeck Cougars
(H)
70
:
14
Hamburg Blue Devils
(A)
56
:
6
Berlin Rebels
(A)
20
:
10
Berlin Adler
(A)
34
:
7
Hamburg Blue Devils
(H)
62
:
12
Rhein-Neckar Bandits
(A)
22.09.
3
Dresden Monarchs
.667
15
10
5
0
498
:
326
22.09.
Rhein-Neckar Bandits (A)
54
Marburg Mercenaries
Munich Cowboys
(H)
41
:
23
Stuttgart Scorpions
(H)
36
:
28
Franken Knights
(H)
45
:
48
Rhein-Neckar Bandits
(A)
27
:
34
Wiesbaden Phantoms
(H)
6
:
0
Wiesbaden Phantoms
(A)
24
:
10
Saarland Hurricanes
(A)
28
:
21
Stuttgart Scorpions
(A)
9
:
13
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
45
:
61
Rhein-Neckar Bandits
(H)
53
:
19
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
37
:
48
Munich Cowboys
(A)
34
:
13
Saarland Hurricanes
(H)
49
:
14
Franken Knights
(A)
39
:
7
Berlin Adler
(A)
22.09.
4
Marburg Mercenaries
.643
14
9
5
0
473
:
339
22.09.
Berlin Adler (A)
47
Berlin Adler
Berlin Rebels
(A)
17
:
16
Lübeck Cougars
(H)
27
:
10
Braunschweig
(A)
21
:
7
London Blitz
(H)
21
:
15
Hamburg Blue Devils
(H)
27
:
10
Hamburg Blue Devils
(A)
42
:
21
Vienna Vikings
(A)
7
:
34
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
21
:
42
Düsseldorf Panther
(A)
31
:
30
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
27
:
41
Dresden Monarchs
(A)
39
:
21
Braunschweig
(H)
38
:
28
Berlin Rebels
(H)
17
:
13
Düsseldorf Panther
(H)
42
:
21
Dresden Monarchs
(H)
7
:
34
Lübeck Cougars
(A)
56
:
0
Marburg Mercenaries
(H)
22.09.
5
Berlin Adler
.750
16
12
4
0
440
:
343
22.09.
Marburg Mercenaries (H)
53
Berlin Rebels
Berlin Adler
(H)
16
:
17
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
10
:
30
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
23
:
28
Lübeck Cougars
(H)
38
:
7
Hamburg Blue Devils
(H)
39
:
0
Dresden Monarchs
(A)
27
:
28
Lübeck Cougars
(A)
42
:
7
Hamburg Blue Devils
(A)
33
:
7
Düsseldorf Panther
(H)
27
:
13
Berlin Adler
(A)
13
:
17
Dresden Monarchs
(H)
10
:
20
Düsseldorf Panther
(A)
29
:
29
Braunschweig
(H)
30
:
31
Braunschweig
(A)
16.09.
6
Berlin Rebels
.423
13
5
7
1
337
:
234
16.09.
Braunschweig (A)
50
Düsseldorf Panther
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
21
:
49
Dresden Monarchs
(H)
40
:
14
Hamburg Blue Devils
(H)
65
:
37
Hamburg Blue Devils
(A)
63
:
26
Dresden Monarchs
(A)
10
:
34
Braunschweig
(H)
41
:
20
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
44
:
43
Berlin Adler
(H)
30
:
31
Lübeck Cougars
(H)
29
:
29
Lübeck Cougars
(A)
51
:
27
Berlin Rebels
(A)
13
:
27
Braunschweig
(A)
52
:
45
Berlin Adler
(A)
21
:
42
Berlin Rebels
(H)
29
:
29
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
22.09.
7
Düsseldorf Panther
.571
14
7
5
2
509
:
453
22.09.
Schwäbisch Hall Unicorns (A)
29
Stuttgart Scorpions
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
10
:
6
Marburg Mercenaries
(A)
28
:
36
Saarland Hurricanes
(A)
10
:
10
Rhein-Neckar Bandits
(A)
34
:
21
Franken Knights
(A)
28
:
16
Munich Cowboys
(H)
34
:
34
Franken Knights
(H)
49
:
13
Wiesbaden Phantoms
(A)
15
:
21
Marburg Mercenaries
(H)
13
:
9
Rhein-Neckar Bandits
(H)
19
:
37
Munich Cowboys
(A)
17
:
3
Saarland Hurricanes
(H)
31
:
28
Wiesbaden Phantoms
(H)
50
:
10
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
27
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
23.09.
8
Stuttgart Scorpions
.643
14
8
4
2
344
:
271
23.09.
Kiel Baltic Hurricanes (A)
28
Rhein-Neckar Bandits
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
54
Franken Knights
(A)
35
:
31
Stuttgart Scorpions
(H)
21
:
34
Marburg Mercenaries
(H)
34
:
27
Saarland Hurricanes
(H)
35
:
29
Wiesbaden Phantoms
(H)
28
:
16
Munich Cowboys
(A)
39
:
22
Franken Knights
(H)
62
:
60
Stuttgart Scorpions
(A)
37
:
19
Marburg Mercenaries
(A)
19
:
53
Munich Cowboys
(H)
27
:
10
Wiesbaden Phantoms
(A)
24
:
17
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
37
:
27
Saarland Hurricanes
(A)
14
:
40
Dresden Monarchs
(H)
22.09.
9
Rhein-Neckar Bandits
.714
14
10
4
0
418
:
439
22.09.
Dresden Monarchs (H)
46
Braunschweig
Milano Seamen
(A)
56
:
0
Triangle Razorbacks
(H)
24
:
26
Hamburg Blue Devils
(A)
17
:
14
Berlin Adler
(H)
7
:
21
Lübeck Cougars
(A)
24
:
27
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
20
:
59
Lübeck Cougars
(H)
51
:
17
Düsseldorf Panther
(A)
20
:
41
Hamburg Blue Devils
(H)
38
:
36
Dresden Monarchs
(H)
28
:
35
Dresden Monarchs
(A)
21
:
51
Berlin Adler
(A)
28
:
38
Düsseldorf Panther
(H)
45
:
52
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20
:
42
Berlin Rebels
(A)
31
:
30
Berlin Rebels
(H)
16.09.
10
Braunschweig
.333
15
5
10
0
430
:
489
16.09.
Berlin Rebels (H)
50
Wiesbaden Phantoms
Saarland Hurricanes
(H)
44
:
45
Munich Cowboys
(A)
26
:
13
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
30
:
53
Franken Knights
(H)
46
:
49
Marburg Mercenaries
(A)
0
:
6
Marburg Mercenaries
(H)
10
:
24
Rhein-Neckar Bandits
(A)
16
:
28
Stuttgart Scorpions
(H)
21
:
15
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
20
:
55
Saarland Hurricanes
(A)
16
:
10
Franken Knights
(A)
22
:
29
Rhein-Neckar Bandits
(H)
17
:
24
Stuttgart Scorpions
(A)
10
:
50
Munich Cowboys
(H)
22
:
7
11
Wiesbaden Phantoms
.286
14
4
10
0
300
:
408
Saarland Hurricanes
Franken Knights
(H)
33
:
34
Wiesbaden Phantoms
(A)
45
:
44
Stuttgart Scorpions
(H)
10
:
10
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
28
:
57
Munich Cowboys
(H)
56
:
42
Franken Knights
(A)
29
:
42
Rhein-Neckar Bandits
(A)
29
:
35
Marburg Mercenaries
(H)
21
:
28
Munich Cowboys
(A)
7
:
35
Wiesbaden Phantoms
(H)
10
:
16
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
16
:
42
Stuttgart Scorpions
(A)
28
:
31
Marburg Mercenaries
(A)
14
:
49
Rhein-Neckar Bandits
(H)
40
:
14
12
Saarland Hurricanes
.250
14
3
10
1
366
:
479
Franken Knights
Saarland Hurricanes
(A)
34
:
33
Munich Cowboys
(H)
42
:
39
Rhein-Neckar Bandits
(H)
31
:
35
Marburg Mercenaries
(A)
48
:
45
Stuttgart Scorpions
(H)
16
:
28
Wiesbaden Phantoms
(A)
49
:
46
Saarland Hurricanes
(H)
42
:
29
Stuttgart Scorpions
(A)
13
:
49
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
39
:
70
Rhein-Neckar Bandits
(A)
60
:
62
Wiesbaden Phantoms
(H)
29
:
22
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
47
Munich Cowboys
(A)
21
:
35
Marburg Mercenaries
(H)
7
:
39
13
Franken Knights
.429
14
6
8
0
438
:
579
Allgäu Comets
Frankfurt Pirates
(H)
64
:
21
Nürnberg Rams
(H)
36
:
7
Frankfurt Universe
(H)
33
:
28
Holzgerlingen Twister
(A)
63
:
14
Kaiserslautern Pikes
(H)
52
:
49
Kirchdorf Wildcats
(A)
26
:
42
Frankfurt Universe
(A)
0
:
16
Darmstadt Diamonds
(H)
28
:
14
Frankfurt Pirates
(A)
54
:
41
Nürnberg Rams
(A)
37
:
29
Darmstadt Diamonds
(A)
35
:
13
Holzgerlingen Twister
(H)
55
:
14
Kaiserslautern Pikes
(A)
39
:
16
Kirchdorf Wildcats
(H)
63
:
28
Munich Cowboys
(A)
22.09.
Munich Cowboys
(H)
06.10.
14
Allgäu Comets
.857
14
12
2
0
585
:
332
22.09.
Munich Cowboys (A)
52
Köln Falcons
Hamburg Huskies
(A)
27
:
28
Hildesheim Invaders
(H)
24
:
6
Hamburg Huskies
(H)
70
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
34
:
31
Osnabrück Tigers
(A)
38
:
34
Cottbus Crayfish
(H)
28
:
26
Troisdorf Jets
(A)
14
:
16
Bonn Gamecocks
(H)
17
:
36
Cottbus Crayfish
(A)
28
:
21
Osnabrück Tigers
(H)
31
:
20
Hildesheim Invaders
(A)
25
:
20
Troisdorf Jets
(H)
43
:
24
Assindia Cardinals
(A)
57
:
0
Assindia Cardinals
(H)
16.09.
15
Köln Falcons
.769
13
10
3
0
436
:
262
16.09.
Assindia Cardinals (H)
88
Frankfurt Universe
Holzgerlingen Twister
(A)
12
:
9
Kirchdorf Wildcats
(A)
24
:
26
Holzgerlingen Twister
(H)
23
:
13
Allgäu Comets
(A)
28
:
33
Nürnberg Rams
(H)
14
:
11
Frankfurt Pirates
(A)
11
:
20
Darmstadt Diamonds
(H)
14
:
7
Allgäu Comets
(H)
16
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
21
:
23
Kirchdorf Wildcats
(H)
20
:
7
Kaiserslautern Pikes
(H)
41
:
30
Nürnberg Rams
(A)
27
:
19
Frankfurt Pirates
(H)
14
:
14
Darmstadt Diamonds
(A)
19
:
14
16
Frankfurt Universe
.679
14
9
4
1
284
:
226
Cottbus Crayfish
Troisdorf Jets
(H)
34
:
27
Assindia Cardinals
(A)
36
:
6
Bonn Gamecocks
(H)
19
:
16
Hamburg Huskies
(A)
47
:
28
Hildesheim Invaders
(H)
24
:
0
Köln Falcons
(A)
26
:
28
Osnabrück Tigers
(H)
28
:
20
Hamburg Huskies
(H)
24
:
16
Köln Falcons
(H)
21
:
28
Hildesheim Invaders
(A)
20
:
23
Osnabrück Tigers
(A)
30
:
27
Assindia Cardinals
(H)
51
:
0
Troisdorf Jets
(A)
35
:
25
Bonn Gamecocks
(A)
15.09.
17
Cottbus Crayfish
.769
13
10
3
0
395
:
244
15.09.
Bonn Gamecocks (A)
58
Troisdorf Jets
Cottbus Crayfish
(A)
27
:
34
Hamburg Huskies
(H)
35
:
24
Hildesheim Invaders
(H)
19
:
0
Osnabrück Tigers
(A)
20
:
14
Bonn Gamecocks
(A)
43
:
27
Assindia Cardinals
(A)
35
:
0
Osnabrück Tigers
(H)
24
:
49
Köln Falcons
(H)
16
:
14
Hildesheim Invaders
(A)
24
:
21
Hamburg Huskies
(A)
28
:
42
Bonn Gamecocks
(H)
35
:
7
Assindia Cardinals
(H)
18
:
7
Köln Falcons
(A)
24
:
43
Cottbus Crayfish
(H)
25
:
35
18
Troisdorf Jets
.643
14
9
5
0
373
:
317
Munich Cowboys
Marburg Mercenaries
(A)
23
:
41
Franken Knights
(A)
39
:
42
Wiesbaden Phantoms
(H)
13
:
26
Saarland Hurricanes
(A)
42
:
56
Stuttgart Scorpions
(A)
34
:
34
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
21
:
59
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
48
Rhein-Neckar Bandits
(H)
22
:
39
Saarland Hurricanes
(H)
35
:
7
Stuttgart Scorpions
(H)
3
:
17
Rhein-Neckar Bandits
(A)
10
:
27
Marburg Mercenaries
(H)
13
:
34
Franken Knights
(H)
35
:
21
Wiesbaden Phantoms
(A)
7
:
22
Allgäu Comets
(H)
22.09.
Allgäu Comets
(A)
06.10.
19
Munich Cowboys
.179
14
2
11
1
297
:
473
22.09.
Allgäu Comets (H)
48
Osnabrück Tigers
Hildesheim Invaders
(A)
25
:
18
Assindia Cardinals
(A)
55
:
15
Troisdorf Jets
(H)
14
:
20
Köln Falcons
(H)
34
:
38
Cottbus Crayfish
(A)
20
:
28
Hamburg Huskies
(H)
28
:
15
Bonn Gamecocks
(A)
44
:
34
Troisdorf Jets
(A)
49
:
24
Assindia Cardinals
(H)
17
:
6
Hildesheim Invaders
(H)
34
:
27
Köln Falcons
(A)
20
:
31
Cottbus Crayfish
(H)
27
:
30
Hamburg Huskies
(A)
7
:
34
Bonn Gamecocks
(H)
36
:
7
20
Osnabrück Tigers
.571
14
8
6
0
410
:
327
Hamburg Blue Devils
Braunschweig
(H)
14
:
17
Düsseldorf Panther
(A)
37
:
65
Düsseldorf Panther
(H)
26
:
63
Berlin Adler
(A)
10
:
27
Berlin Adler
(H)
21
:
42
Berlin Rebels
(A)
0
:
39
Braunschweig
(A)
36
:
38
Lübeck Cougars
(A)
29
:
17
Berlin Rebels
(H)
7
:
33
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
0
:
49
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
19
:
41
Dresden Monarchs
(H)
6
:
56
Lübeck Cougars
(H)
40
:
37
Dresden Monarchs
(A)
12
:
62
21
Hamburg Blue Devils
.143
14
2
12
0
257
:
586
Hamburg Huskies
Köln Falcons
(H)
28
:
27
Troisdorf Jets
(A)
24
:
35
Köln Falcons
(A)
0
:
70
Cottbus Crayfish
(H)
28
:
47
Assindia Cardinals
(H)
34
:
6
Bonn Gamecocks
(A)
27
:
51
Osnabrück Tigers
(A)
15
:
28
Cottbus Crayfish
(A)
16
:
24
Troisdorf Jets
(H)
42
:
28
Assindia Cardinals
(A)
26
:
0
Bonn Gamecocks
(H)
33
:
22
Osnabrück Tigers
(H)
34
:
7
Hildesheim Invaders
(A)
21
:
18
Hildesheim Invaders
(H)
16.09.
22
Hamburg Huskies
.538
13
7
6
0
328
:
363
16.09.
Hildesheim Invaders (H)
67
Lübeck Cougars
Dresden Monarchs
(H)
13
:
23
Berlin Adler
(A)
10
:
27
Braunschweig
(H)
27
:
24
Berlin Rebels
(A)
7
:
38
Braunschweig
(A)
17
:
51
Hamburg Blue Devils
(H)
17
:
29
Berlin Rebels
(H)
7
:
42
Düsseldorf Panther
(A)
29
:
29
Düsseldorf Panther
(H)
27
:
51
Dresden Monarchs
(A)
14
:
70
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
7
:
41
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
27
:
58
Hamburg Blue Devils
(A)
37
:
40
Berlin Adler
(H)
0
:
56
23
Lübeck Cougars
.107
14
1
12
1
239
:
579
Nürnberg Rams
Kirchdorf Wildcats
(H)
21
:
13
Frankfurt Pirates
(A)
35
:
14
Darmstadt Diamonds
(H)
23
:
17
Allgäu Comets
(A)
7
:
36
Holzgerlingen Twister
(A)
0
:
7
Frankfurt Universe
(A)
11
:
14
Kaiserslautern Pikes
(A)
20
:
42
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
8
Darmstadt Diamonds
(A)
28
:
23
Allgäu Comets
(H)
29
:
37
Holzgerlingen Twister
(H)
34
:
14
Frankfurt Universe
(H)
19
:
27
Kirchdorf Wildcats
(A)
61
:
40
Kaiserslautern Pikes
(H)
28
:
28
24
Nürnberg Rams
.536
14
7
6
1
336
:
320
Kaiserslautern Pikes
Darmstadt Diamonds
(A)
26
:
23
Holzgerlingen Twister
(A)
18
:
14
Frankfurt Pirates
(A)
22
:
14
Darmstadt Diamonds
(H)
7
:
22
Kirchdorf Wildcats
(A)
34
:
34
Allgäu Comets
(A)
49
:
52
Nürnberg Rams
(H)
42
:
20
Frankfurt Universe
(H)
23
:
21
Holzgerlingen Twister
(H)
42
:
17
Frankfurt Pirates
(H)
28
:
28
Frankfurt Universe
(A)
30
:
41
Kirchdorf Wildcats
(H)
44
:
49
Allgäu Comets
(H)
16
:
39
Nürnberg Rams
(A)
28
:
28
25
Kaiserslautern Pikes
.536
14
6
5
3
409
:
402
Bonn Gamecocks
Cottbus Crayfish
(A)
16
:
19
Köln Falcons
(H)
31
:
34
Troisdorf Jets
(H)
27
:
43
Hamburg Huskies
(H)
51
:
27
Hildesheim Invaders
(A)
16
:
27
Osnabrück Tigers
(H)
34
:
44
Assindia Cardinals
(H)
26
:
26
Köln Falcons
(A)
36
:
17
Assindia Cardinals
(A)
28
:
12
Troisdorf Jets
(A)
7
:
35
Hamburg Huskies
(A)
22
:
33
Hildesheim Invaders
(H)
28
:
0
Osnabrück Tigers
(A)
7
:
36
Cottbus Crayfish
(H)
15.09.
26
Bonn Gamecocks
.346
13
4
8
1
329
:
353
15.09.
Cottbus Crayfish (H)
42
Frankfurt Pirates
Nürnberg Rams
(H)
14
:
35
Allgäu Comets
(A)
21
:
64
Kaiserslautern Pikes
(H)
14
:
22
Darmstadt Diamonds
(A)
19
:
14
Frankfurt Universe
(H)
20
:
11
Holzgerlingen Twister
(A)
13
:
37
Nürnberg Rams
(A)
8
:
20
Allgäu Comets
(H)
41
:
54
Kaiserslautern Pikes
(A)
28
:
28
Kirchdorf Wildcats
(H)
36
:
35
Darmstadt Diamonds
(H)
18
:
13
Frankfurt Universe
(A)
14
:
14
Holzgerlingen Twister
(H)
20
:
21
Kirchdorf Wildcats
(A)
15.09.
27
Frankfurt Pirates
.385
13
4
7
2
266
:
368
15.09.
Kirchdorf Wildcats (A)
46
Kirchdorf Wildcats
Nürnberg Rams
(A)
13
:
21
Frankfurt Universe
(H)
26
:
24
Darmstadt Diamonds
(A)
7
:
20
Kaiserslautern Pikes
(H)
34
:
34
Allgäu Comets
(H)
42
:
26
Holzgerlingen Twister
(A)
20
:
23
Holzgerlingen Twister
(H)
28
:
20
Frankfurt Universe
(A)
7
:
20
Darmstadt Diamonds
(H)
42
:
33
Frankfurt Pirates
(A)
35
:
36
Kaiserslautern Pikes
(A)
49
:
44
Nürnberg Rams
(H)
40
:
61
Allgäu Comets
(A)
28
:
63
Frankfurt Pirates
(H)
15.09.
28
Kirchdorf Wildcats
.423
13
5
7
1
371
:
425
15.09.
Frankfurt Pirates (H)
54
Holzgerlingen Twister
Frankfurt Universe
(H)
9
:
12
Kaiserslautern Pikes
(H)
14
:
18
Frankfurt Universe
(A)
13
:
23
Nürnberg Rams
(H)
7
:
0
Allgäu Comets
(H)
14
:
63
Darmstadt Diamonds
(A)
17
:
26
Frankfurt Pirates
(H)
37
:
13
Kirchdorf Wildcats
(H)
23
:
20
Kirchdorf Wildcats
(A)
20
:
28
Kaiserslautern Pikes
(A)
17
:
42
Nürnberg Rams
(A)
14
:
34
Allgäu Comets
(A)
14
:
55
Darmstadt Diamonds
(H)
45
:
14
Frankfurt Pirates
(A)
21
:
20
29
Holzgerlingen Twister
.357
14
5
9
0
265
:
368
Hildesheim Invaders
Osnabrück Tigers
(H)
18
:
25
Köln Falcons
(A)
6
:
24
Troisdorf Jets
(A)
0
:
19
Assindia Cardinals
(H)
36
:
36
Cottbus Crayfish
(A)
0
:
24
Assindia Cardinals
(A)
19
:
23
Bonn Gamecocks
(H)
27
:
16
Troisdorf Jets
(H)
21
:
24
Osnabrück Tigers
(A)
27
:
34
Cottbus Crayfish
(H)
23
:
20
Köln Falcons
(H)
20
:
25
Bonn Gamecocks
(A)
0
:
28
Hamburg Huskies
(H)
18
:
21
Hamburg Huskies
(A)
16.09.
30
Hildesheim Invaders
.192
13
2
10
1
215
:
319
16.09.
Hamburg Huskies (A)
33
Darmstadt Diamonds
Kaiserslautern Pikes
(H)
23
:
26
Nürnberg Rams
(A)
17
:
23
Kirchdorf Wildcats
(H)
20
:
7
Kaiserslautern Pikes
(A)
22
:
7
Frankfurt Pirates
(H)
14
:
19
Holzgerlingen Twister
(H)
26
:
17
Frankfurt Universe
(A)
7
:
14
Allgäu Comets
(A)
14
:
28
Nürnberg Rams
(H)
23
:
28
Kirchdorf Wildcats
(A)
33
:
42
Allgäu Comets
(H)
13
:
35
Frankfurt Pirates
(A)
13
:
18
Holzgerlingen Twister
(A)
14
:
45
Frankfurt Universe
(H)
14
:
19
31
Darmstadt Diamonds
.214
14
3
11
0
253
:
328
Starnberg Argonauts
Plattling Black Hawks
(A)
48
:
24
Fursty Razorbacks
(A)
32
:
58
Regensburg Phoenix
(A)
58
:
22
Ingolstadt Dukes
(H)
28
:
26
Straubing Spiders
(A)
35
:
13
Plattling Black Hawks
(H)
56
:
14
Fursty Razorbacks
(H)
29
:
6
Regensburg Phoenix
(H)
50
:
0
Ingolstadt Dukes
(A)
34
:
16
Straubing Spiders
(H)
46
:
6
32
Starnberg Argonauts
.900
10
9
1
0
416
:
185
Fursty Razorbacks
Starnberg Argonauts
(H)
58
:
32
Ingolstadt Dukes
(A)
12
:
7
Straubing Spiders
(H)
28
:
7
Plattling Black Hawks
(A)
38
:
0
Regensburg Phoenix
(A)
64
:
12
Starnberg Argonauts
(A)
6
:
29
Ingolstadt Dukes
(H)
34
:
12
Straubing Spiders
(A)
40
:
7
Plattling Black Hawks
(H)
60
:
0
Regensburg Phoenix
(H)
60
:
16
33
Fursty Razorbacks
.900
10
9
1
0
400
:
122
Ravensburg Razorbacks
Badener Greifs
(A)
14
:
21
Freiburg Sacristans
(H)
51
:
7
Gießen Golden Dragons
(H)
7
:
6
Böblingen Bears
(A)
37
:
6
Freiburg Sacristans
(A)
19
:
7
Weinheim Longhorns
(A)
34
:
2
Albershausen Crusaders
(A)
45
:
21
Albershausen Crusaders
(H)
40
:
14
Böblingen Bears
(H)
20
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(H)
49
:
43
34
Ravensburg Razorbacks
.900
10
9
1
0
316
:
127
Bielefeld Bulldogs
Dortmund Giants
(A)
31
:
14
Remscheid Amboss
(H)
55
:
12
Bochum Cadets
(A)
28
:
13
Paderborn Dolphins
(H)
58
:
21
Dortmund Giants
(H)
35
:
3
Remscheid Amboss
(A)
42
:
28
Aachen Vampires
(A)
35
:
7
Bochum Cadets
(H)
70
:
6
Paderborn Dolphins
(A)
44
:
0
Aachen Vampires
(H)
45
:
0
Rostock Griffins
(A)
23.09.
Lübeck Seals
(H)
07.10.
35
Bielefeld Bulldogs
1.000
10
10
0
0
443
:
104
23.09.
Rostock Griffins (A)
45
Rostock Griffins
Frankfurt Red Cocks
(H)
22
:
14
Ruppin White Tigers
(H)
20
:
0
Leipzig Lions
(A)
41
:
0
Tollense Sharks
(H)
51
:
6
Ruppin White Tigers
(A)
20
:
0
Berlin Bears
(H)
54
:
28
Leipzig Lions
(H)
42
:
29
Magdeburg Virgin Guards
(H)
45
:
0
Berlin Bears
(A)
42
:
18
Magdeburg Virgin Guards
(A)
35
:
14
Tollense Sharks
(A)
2
:
13
Frankfurt Red Cocks
(A)
40
:
28
Bielefeld Bulldogs
(H)
23.09.
Lübeck Seals
(A)
30.09.
36
Rostock Griffins
.917
12
11
1
0
414
:
150
23.09.
Bielefeld Bulldogs (H)
55
Tollense Sharks
Ruppin White Tigers
(H)
20
:
0
Ruppin White Tigers
(A)
20
:
0
Frankfurt Red Cocks
(H)
06.05.
Rostock Griffins
(A)
6
:
51
Berlin Bears
(A)
18
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(H)
32
:
14
Leipzig Lions
(A)
22
:
7
Berlin Bears
(H)
32
:
14
Magdeburg Virgin Guards
(A)
26
:
27
Frankfurt Red Cocks
(A)
14
:
2
Rostock Griffins
(H)
13
:
2
Leipzig Lions
(H)
18
:
28
37
Tollense Sharks
.727
11
8
3
0
221
:
145
Montabaur Fighting Farmers
Böblingen Bears
(H)
35
:
20
Gießen Golden Dragons
(H)
31
:
7
Freiburg Sacristans
(A)
39
:
20
Badener Greifs
(H)
34
:
57
Weinheim Longhorns
(H)
59
:
40
Albershausen Crusaders
(H)
33
:
31
Gießen Golden Dragons
(A)
7
:
10
Weinheim Longhorns
(A)
56
:
0
Badener Greifs
(A)
34
:
26
Ravensburg Razorbacks
(A)
43
:
49
38
Montabaur Fighting Farmers
.700
10
7
3
0
371
:
260
Badener Greifs
Ravensburg Razorbacks
(H)
21
:
14
Gießen Golden Dragons
(H)
30
:
3
Weinheim Longhorns
(A)
37
:
17
Albershausen Crusaders
(A)
60
:
30
Montabaur Fighting Farmers
(A)
57
:
34
Gießen Golden Dragons
(A)
20
:
21
Freiburg Sacristans
(H)
67
:
43
Weinheim Longhorns
(H)
50
:
20
Montabaur Fighting Farmers
(H)
26
:
34
Böblingen Bears
(A)
14
:
16
39
Badener Greifs
.700
10
7
3
0
382
:
232
Leipzig Lions
Ruppin White Tigers
(A)
20
:
0
Frankfurt Red Cocks
(A)
23
:
20
Rostock Griffins
(H)
0
:
41
Berlin Bears
(A)
21
:
26
Magdeburg Virgin Guards
(A)
03.06.
Ruppin White Tigers
(H)
20
:
0
Rostock Griffins
(A)
29
:
42
Tollense Sharks
(H)
7
:
22
Magdeburg Virgin Guards
(H)
23
:
16
Berlin Bears
(H)
36
:
6
Frankfurt Red Cocks
(H)
20
:
0
Tollense Sharks
(A)
28
:
18
40
Leipzig Lions
.636
11
7
4
0
227
:
191
Lübeck Seals
Hannover Spartans
(A)
18
:
17
Hannover Spartans
(H)
26
:
6
Flensburg Sealords
(H)
14
:
2
Göttingen Generals
(H)
21
:
7
Flensburg Sealords
(A)
26
:
0
Göttingen Generals
(A)
14
:
0
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
63
:
13
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
27
:
0
Rostock Griffins
(H)
30.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
07.10.
41
Lübeck Seals
1.000
8
8
0
0
209
:
45
30.09.
Rostock Griffins (H)
45
Ingolstadt Dukes
Fursty Razorbacks
(H)
7
:
12
Starnberg Argonauts
(A)
26
:
28
Regensburg Phoenix
(H)
73
:
14
Plattling Black Hawks
(A)
41
:
7
Fursty Razorbacks
(A)
12
:
34
Starnberg Argonauts
(H)
16
:
34
Regensburg Phoenix
(A)
54
:
20
Straubing Spiders
(A)
7
:
20
Plattling Black Hawks
(H)
41
:
0
Neu-Ulm Barracudas
(A)
26
:
22
Straubing Spiders
(H)
30
:
7
42
Ingolstadt Dukes
.545
11
6
5
0
333
:
198
Assindia Cardinals
Cottbus Crayfish
(H)
6
:
36
Osnabrück Tigers
(H)
15
:
55
Hildesheim Invaders
(A)
36
:
36
Hamburg Huskies
(A)
6
:
34
Hildesheim Invaders
(H)
23
:
19
Troisdorf Jets
(H)
0
:
35
Bonn Gamecocks
(A)
26
:
26
Osnabrück Tigers
(A)
6
:
17
Bonn Gamecocks
(H)
12
:
28
Hamburg Huskies
(H)
0
:
26
Troisdorf Jets
(A)
7
:
18
Cottbus Crayfish
(A)
0
:
51
Köln Falcons
(H)
0
:
57
Köln Falcons
(A)
16.09.
43
Assindia Cardinals
.154
13
1
10
2
137
:
438
16.09.
Köln Falcons (A)
12
Freiburg Sacristans
Ravensburg Razorbacks
(A)
7
:
51
Böblingen Bears
(H)
14
:
24
Montabaur Fighting Farmers
(H)
20
:
39
Albershausen Crusaders
(H)
48
:
13
Ravensburg Razorbacks
(H)
7
:
19
Badener Greifs
(A)
43
:
67
Gießen Golden Dragons
(A)
14
:
0
Albershausen Crusaders
(A)
33
:
35
Weinheim Longhorns
(H)
34
:
0
Böblingen Bears
(A)
26
:
24
44
Freiburg Sacristans
.400
10
4
6
0
246
:
272
Albershausen Crusaders
Weinheim Longhorns
(A)
32
:
7
Böblingen Bears
(A)
25
:
26
Badener Greifs
(H)
30
:
60
Freiburg Sacristans
(A)
13
:
48
Böblingen Bears
(H)
56
:
38
Montabaur Fighting Farmers
(A)
31
:
33
Ravensburg Razorbacks
(H)
21
:
45
Ravensburg Razorbacks
(A)
14
:
40
Freiburg Sacristans
(H)
35
:
33
Gießen Golden Dragons
(H)
20
:
14
45
Albershausen Crusaders
.400
10
4
6
0
277
:
344
Magdeburg Virgin Guards
Berlin Bears
(H)
41
:
34
Leipzig Lions
(H)
03.06.
Frankfurt Red Cocks
(H)
7
:
15
Tollense Sharks
(A)
14
:
32
Rostock Griffins
(A)
0
:
45
Leipzig Lions
(A)
16
:
23
Rostock Griffins
(H)
14
:
35
Tollense Sharks
(H)
27
:
26
Ruppin White Tigers
(H)
20
:
0
Berlin Bears
(A)
20
:
14
Ruppin White Tigers
(A)
20
:
0
Frankfurt Red Cocks
(A)
21
:
9
46
Magdeburg Virgin Guards
.545
11
6
5
0
200
:
233
Böblingen Bears
Montabaur Fighting Farmers
(A)
20
:
35
Albershausen Crusaders
(H)
26
:
25
Freiburg Sacristans
(A)
24
:
14
Ravensburg Razorbacks
(H)
6
:
37
Albershausen Crusaders
(A)
38
:
56
Gießen Golden Dragons
(A)
8
:
21
Weinheim Longhorns
(H)
36
:
19
Ravensburg Razorbacks
(A)
0
:
20
Badener Greifs
(H)
16
:
14
Freiburg Sacristans
(H)
24
:
26
47
Böblingen Bears
.400
10
4
6
0
198
:
267
Frankfurt Red Cocks
Rostock Griffins
(A)
14
:
22
Tollense Sharks
(A)
06.05.
Leipzig Lions
(H)
20
:
23
Berlin Bears
(H)
46
:
16
Ruppin White Tigers
(H)
20
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(A)
15
:
7
Berlin Bears
(A)
27
:
26
Ruppin White Tigers
(A)
20
:
0
Tollense Sharks
(H)
2
:
14
Rostock Griffins
(H)
28
:
40
Leipzig Lions
(A)
0
:
20
Magdeburg Virgin Guards
(H)
9
:
21
48
Frankfurt Red Cocks
.455
11
5
6
0
201
:
189
Berlin Bears
Magdeburg Virgin Guards
(A)
34
:
41
Frankfurt Red Cocks
(A)
16
:
46
Leipzig Lions
(H)
26
:
21
Tollense Sharks
(H)
0
:
18
Rostock Griffins
(A)
28
:
54
Ruppin White Tigers
(H)
20
:
0
Rostock Griffins
(H)
18
:
42
Tollense Sharks
(A)
14
:
32
Frankfurt Red Cocks
(H)
26
:
27
Magdeburg Virgin Guards
(H)
14
:
20
Leipzig Lions
(A)
6
:
36
Ruppin White Tigers
(A)
20
:
0
49
Berlin Bears
.250
12
3
9
0
222
:
337
Gießen Golden Dragons
Badener Greifs
(A)
3
:
30
Montabaur Fighting Farmers
(A)
7
:
31
Ravensburg Razorbacks
(A)
6
:
7
Weinheim Longhorns
(A)
27
:
13
Badener Greifs
(H)
21
:
20
Böblingen Bears
(H)
21
:
8
Freiburg Sacristans
(H)
0
:
14
Montabaur Fighting Farmers
(H)
10
:
7
Weinheim Longhorns
(H)
30
:
14
Albershausen Crusaders
(A)
14
:
20
50
Gießen Golden Dragons
.500
10
5
5
0
139
:
164
Straubing Spiders
Plattling Black Hawks
(H)
12
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
7
:
28
Starnberg Argonauts
(H)
13
:
35
Plattling Black Hawks
(A)
34
:
0
Regensburg Phoenix
(H)
44
:
0
Fursty Razorbacks
(H)
7
:
40
Starnberg Argonauts
(A)
6
:
46
Ingolstadt Dukes
(H)
20
:
7
Regensburg Phoenix
(A)
21
:
12
Ingolstadt Dukes
(A)
7
:
30
51
Straubing Spiders
.500
10
5
5
0
171
:
198
Paderborn Dolphins
Aachen Vampires
(H)
54
:
14
Bochum Cadets
(A)
9
:
14
Remscheid Amboss
(A)
9
:
23
Dortmund Giants
(H)
17
:
27
Bielefeld Bulldogs
(A)
21
:
58
Aachen Vampires
(A)
47
:
26
Bochum Cadets
(H)
53
:
14
Dortmund Giants
(A)
22
:
10
Bielefeld Bulldogs
(H)
0
:
44
Remscheid Amboss
(H)
45
:
7
52
Paderborn Dolphins
.500
10
5
5
0
277
:
237
Remscheid Amboss
Bochum Cadets
(H)
20
:
14
Bielefeld Bulldogs
(A)
12
:
55
Paderborn Dolphins
(H)
23
:
9
Aachen Vampires
(H)
10
:
7
Dortmund Giants
(A)
13
:
33
Bochum Cadets
(A)
37
:
19
Bielefeld Bulldogs
(H)
28
:
42
Aachen Vampires
(A)
20
:
9
Paderborn Dolphins
(A)
7
:
45
Dortmund Giants
(H)
23.09.
53
Remscheid Amboss
.556
9
5
4
0
170
:
233
23.09.
Dortmund Giants (H)
56
Dortmund Giants
Bielefeld Bulldogs
(H)
14
:
31
Aachen Vampires
(A)
6
:
16
Paderborn Dolphins
(A)
27
:
17
Remscheid Amboss
(H)
33
:
13
Bielefeld Bulldogs
(A)
3
:
35
Bochum Cadets
(A)
0
:
12
Paderborn Dolphins
(H)
10
:
22
Bochum Cadets
(H)
49
:
14
Aachen Vampires
(H)
15.09.
Remscheid Amboss
(A)
23.09.
54
Dortmund Giants
.375
8
3
5
0
142
:
160
15.09.
Aachen Vampires (H)
67
Regensburg Phoenix
Starnberg Argonauts
(H)
22
:
58
Plattling Black Hawks
(A)
34
:
28
Ingolstadt Dukes
(A)
14
:
73
Fursty Razorbacks
(H)
12
:
64
Straubing Spiders
(A)
0
:
44
Starnberg Argonauts
(A)
0
:
50
Plattling Black Hawks
(H)
34
:
2
Ingolstadt Dukes
(H)
20
:
54
Fursty Razorbacks
(A)
16
:
60
Straubing Spiders
(H)
12
:
21
55
Regensburg Phoenix
.200
10
2
8
0
164
:
454
Hannover Spartans
Lübeck Seals
(H)
17
:
18
Lübeck Seals
(A)
6
:
26
Flensburg Sealords
(H)
30
:
13
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
26
:
19
Göttingen Generals
(A)
16
:
9
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
13
:
32
Flensburg Sealords
(A)
21
:
14
Göttingen Generals
(H)
15
:
26
56
Hannover Spartans
.500
8
4
4
0
144
:
157
Bochum Cadets
Remscheid Amboss
(A)
14
:
20
Paderborn Dolphins
(H)
14
:
9
Bielefeld Bulldogs
(H)
13
:
28
Aachen Vampires
(H)
30
:
20
Remscheid Amboss
(H)
19
:
37
Paderborn Dolphins
(A)
14
:
53
Dortmund Giants
(H)
12
:
0
Bielefeld Bulldogs
(A)
6
:
70
Aachen Vampires
(A)
13
:
7
Dortmund Giants
(A)
14
:
49
57
Bochum Cadets
.400
10
4
6
0
149
:
293
Elmshorn Fighting Pirates
Göttingen Generals
(A)
15
:
14
Flensburg Sealords
(H)
20
:
14
Flensburg Sealords
(A)
26
:
13
Hannover Spartans
(H)
19
:
26
Hannover Spartans
(A)
32
:
13
Göttingen Generals
(H)
10
:
7
Lübeck Seals
(A)
13
:
63
Lübeck Seals
(H)
0
:
27
58
Elmshorn Fighting Pirates
.625
8
5
3
0
135
:
177
Göttingen Generals
Flensburg Sealords
(A)
21
:
33
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
14
:
15
Hannover Spartans
(H)
9
:
16
Flensburg Sealords
(H)
08.07.
Lübeck Seals
(A)
7
:
21
Lübeck Seals
(H)
0
:
14
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
7
:
10
Hannover Spartans
(A)
26
:
15
59
Göttingen Generals
.143
7
1
6
0
84
:
124
Weinheim Longhorns
Albershausen Crusaders
(H)
7
:
32
Badener Greifs
(H)
17
:
37
Gießen Golden Dragons
(H)
13
:
27
Montabaur Fighting Farmers
(A)
40
:
59
Ravensburg Razorbacks
(H)
2
:
34
Böblingen Bears
(A)
19
:
36
Badener Greifs
(A)
20
:
50
Montabaur Fighting Farmers
(H)
0
:
56
Gießen Golden Dragons
(A)
14
:
30
Freiburg Sacristans
(A)
0
:
34
60
Weinheim Longhorns
.000
10
0
10
0
132
:
395
Aachen Vampires
Paderborn Dolphins
(A)
14
:
54
Dortmund Giants
(H)
16
:
6
Remscheid Amboss
(A)
7
:
10
Bochum Cadets
(A)
20
:
30
Paderborn Dolphins
(H)
26
:
47
Bielefeld Bulldogs
(H)
7
:
35
Remscheid Amboss
(H)
9
:
20
Bochum Cadets
(H)
7
:
13
Bielefeld Bulldogs
(A)
0
:
45
Dortmund Giants
(A)
15.09.
61
Aachen Vampires
.111
9
1
8
0
106
:
260
15.09.
Dortmund Giants (A)
33
Flensburg Sealords
Göttingen Generals
(H)
33
:
21
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
14
:
20
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
13
:
26
Hannover Spartans
(A)
13
:
30
Lübeck Seals
(A)
2
:
14
Göttingen Generals
(A)
08.07.
Lübeck Seals
(H)
0
:
26
Hannover Spartans
(H)
14
:
21
62
Flensburg Sealords
.143
7
1
6
0
89
:
158
Plattling Black Hawks
Starnberg Argonauts
(H)
24
:
48
Straubing Spiders
(A)
0
:
12
Regensburg Phoenix
(H)
28
:
34
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
38
Starnberg Argonauts
(A)
14
:
56
Straubing Spiders
(H)
0
:
34
Ingolstadt Dukes
(H)
7
:
41
Regensburg Phoenix
(A)
2
:
34
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
60
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
41
63
Plattling Black Hawks
.000
10
0
10
0
75
:
398
Langen Knights
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
58
:
29
Heiligenstein Crusaders
(H)
42
:
16
Jenaer Hanfrieds
(A)
24
:
9
Mainz Golden Eagles
(H)
46
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
34
:
13
Heiligenstein Crusaders
(A)
30
:
16
Jenaer Hanfrieds
(H)
40
:
26
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
12
:
26
64
Langen Knights
.875
8
7
1
0
286
:
135
Jenaer Hanfrieds
Fulda Saints
(H)
16
:
8
Erfurt Indigos
(A)
13
:
16
Langen Knights
(H)
9
:
24
Hanau Hornets
(A)
7
:
6
Hanau Hornets
(H)
20
:
6
Erfurt Indigos
(H)
27
:
3
Langen Knights
(A)
26
:
40
Fulda Saints
(A)
24
:
6
65
Jenaer Hanfrieds
.625
8
5
3
0
142
:
109
Erfurt Indigos
Hanau Hornets
(A)
20
:
7
Jenaer Hanfrieds
(H)
16
:
13
Mainz Golden Eagles
(H)
27
:
8
Fulda Saints
(A)
45
:
8
Fulda Saints
(H)
28
:
6
Jenaer Hanfrieds
(A)
3
:
27
Mainz Golden Eagles
(A)
15
:
12
Hanau Hornets
(H)
39
:
6
66
Erfurt Indigos
.875
8
7
1
0
193
:
87
Heiligenstein Crusaders
Mainz Golden Eagles
(A)
0
:
20
Langen Knights
(A)
16
:
42
Hanau Hornets
(H)
9
:
0
Hanau Hornets
(A)
13
:
7
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
15
:
20
Langen Knights
(H)
16
:
30
Mainz Golden Eagles
(H)
20
:
7
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
15
:
6
67
Heiligenstein Crusaders
.500
8
4
4
0
104
:
132
Bad Kreuznach Thunderbirds
Langen Knights
(H)
29
:
58
Mainz Golden Eagles
(A)
7
:
25
Fulda Saints
(A)
28
:
14
Heiligenstein Crusaders
(A)
20
:
15
Mainz Golden Eagles
(H)
13
:
19
Fulda Saints
(H)
26
:
6
Langen Knights
(A)
26
:
12
Heiligenstein Crusaders
(H)
6
:
15
68
Bad Kreuznach Thunderbirds
.500
8
4
4
0
155
:
164
Wernigerode Mountain Tigers
Erkner Razorbacks
(H)
26
:
12
Chemnitz Crusaders
(H)
20
:
13
Erkner Razorbacks
(A)
15
:
13
Spandau Bulldogs
(H)
27
:
7
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
14
:
14
Berlin Bullets
(H)
43
:
7
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
26
:
16
Spandau Bulldogs
(A)
19
:
10
Berlin Bullets
(A)
16
:
27
Chemnitz Crusaders
(A)
38
:
0
69
Wernigerode Mountain Tigers
.850
10
8
1
1
244
:
119
Mainz Golden Eagles
Heiligenstein Crusaders
(H)
20
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
25
:
7
Erfurt Indigos
(A)
8
:
27
Langen Knights
(A)
0
:
46
Langen Knights
(H)
13
:
34
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
19
:
13
Erfurt Indigos
(H)
12
:
15
Heiligenstein Crusaders
(A)
7
:
20
70
Mainz Golden Eagles
.375
8
3
5
0
104
:
162
Cologne Crocodiles
Leverkusen Tornados
(A)
32
:
18
Gelsenkirchen Devils
(A)
34
:
3
Recklinghausen Chargers
(H)
20
:
0
Solingen Paladins
(H)
13
:
0
Köln Falcons II
(A)
41
:
0
Köln Falcons II
(H)
28
:
7
Recklinghausen Chargers
(A)
21
:
12
Leverkusen Tornados
(H)
7
:
27
Gelsenkirchen Devils
(H)
17
:
6
Solingen Paladins
(A)
29.09.
71
Cologne Crocodiles
.889
9
8
1
0
213
:
73
29.09.
Solingen Paladins (A)
73
Hamburg Pioneers
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
7
:
13
St. Pauli Buccaneers
(H)
15
:
7
Hamburg Black Swans
(A)
18
:
8
Hamburg Blue Devils II
(A)
22
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
10
:
0
St. Pauli Buccaneers
(A)
19
:
10
Hamburg Black Swans
(H)
17
:
9
Hamburg Blue Devils II
(H)
16.09.
72
Hamburg Pioneers
.857
7
6
1
0
108
:
47
16.09.
Hamburg Blue Devils II (H)
87
Ludwigsburg Bulldogs
Kuchen Mammuts
(A)
42
:
28
Crailsheim Titans
(H)
41
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
18
:
20
Stuttgart Silver Arrows
(A)
27
:
21
Pforzheim Wilddogs
(A)
35
:
23
Kuchen Mammuts
(H)
49
:
15
Crailsheim Titans
(A)
51
:
6
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
38
:
12
Stuttgart Silver Arrows
(H)
19
:
7
Pforzheim Wilddogs
(H)
20
:
14
73
Ludwigsburg Bulldogs
.900
10
9
1
0
340
:
146
Berlin Bullets
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
21
:
28
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
7
:
29
Spandau Bulldogs
(H)
18
:
15
Erkner Razorbacks
(H)
24.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
7
:
43
Erkner Razorbacks
(A)
13
:
20
Chemnitz Crusaders
(A)
12
:
14
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
27
:
16
Chemnitz Crusaders
(H)
16.09.
Spandau Bulldogs
(A)
23.09.
74
Berlin Bullets
.286
7
2
5
0
105
:
165
16.09.
Chemnitz Crusaders (H)
62
Spandau Bulldogs
Erkner Razorbacks
(H)
9
:
13
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
7
:
27
Chemnitz Crusaders
(H)
20
:
14
Berlin Bullets
(A)
15
:
18
Chemnitz Crusaders
(A)
0
:
14
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
14
:
26
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
10
:
19
Erkner Razorbacks
(A)
44
:
7
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
27
:
6
Berlin Bullets
(H)
23.09.
75
Spandau Bulldogs
.333
9
3
6
0
146
:
144
23.09.
Berlin Bullets (H)
52
Pforzheim Wilddogs
Crailsheim Titans
(A)
59
:
6
Stuttgart Silver Arrows
(A)
22
:
6
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
12
:
28
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
23
:
35
Stuttgart Silver Arrows
(H)
24
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
23
:
18
Crailsheim Titans
(H)
20
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
22
:
30
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
14
:
20
Kuchen Mammuts
(H)
23.09.
76
Pforzheim Wilddogs
.556
9
5
4
0
219
:
143
23.09.
Kuchen Mammuts (H)
71
Bremen Firebirds
Oldenburg Outlaws
(A)
35
:
20
Bremerhaven Seahawks
(H)
0
:
13
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
27
Oldenburg Knights
(H)
20
:
18
Northern United
(A)
6
:
34
Oldenburg Knights
(A)
35
:
0
Braunschweig II
(H)
23
:
0
Braunschweig II
(A)
33
:
7
Oldenburg Outlaws
(H)
35
:
28
Ritterhude Badgers
(A)
35
:
21
Northern United
(H)
43
:
10
Bremerhaven Seahawks
(A)
16.09.
77
Bremen Firebirds
.727
11
8
3
0
265
:
178
16.09.
Bremerhaven Seahawks (A)
50
Ritterhude Badgers
Oldenburg Knights
(A)
35
:
0
Northern United
(H)
10
:
3
Bremen Firebirds
(A)
27
:
0
Oldenburg Outlaws
(A)
30
:
0
Bremerhaven Seahawks
(H)
18
:
6
Oldenburg Knights
(H)
36
:
6
Northern United
(A)
28
:
15
Oldenburg Outlaws
(H)
24
:
6
Braunschweig II
(A)
6
:
19
Bremen Firebirds
(H)
21
:
35
Braunschweig II
(H)
16.09.
Bremerhaven Seahawks
(A)
30.09.
78
Ritterhude Badgers
.800
10
8
2
0
235
:
90
16.09.
Braunschweig II (H)
64
Hanau Hornets
Erfurt Indigos
(H)
7
:
20
Fulda Saints
(H)
43
:
14
Heiligenstein Crusaders
(A)
0
:
9
Jenaer Hanfrieds
(H)
6
:
7
Heiligenstein Crusaders
(H)
7
:
13
Jenaer Hanfrieds
(A)
6
:
20
Fulda Saints
(A)
13
:
28
Erfurt Indigos
(A)
6
:
39
79
Hanau Hornets
.125
8
1
7
0
88
:
150
Erkner Razorbacks
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
12
:
26
Chemnitz Crusaders
(H)
10
:
9
Spandau Bulldogs
(A)
13
:
9
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
13
:
15
Chemnitz Crusaders
(A)
7
:
13
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
7
:
30
Berlin Bullets
(A)
24.06.
Berlin Bullets
(H)
20
:
13
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
19.08.
Spandau Bulldogs
(H)
7
:
44
80
Erkner Razorbacks
.375
8
3
5
0
89
:
159
Fulda Saints
Jenaer Hanfrieds
(A)
8
:
16
Hanau Hornets
(A)
14
:
43
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
14
:
28
Erfurt Indigos
(H)
8
:
45
Erfurt Indigos
(A)
6
:
28
Hanau Hornets
(H)
28
:
13
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
6
:
26
Jenaer Hanfrieds
(H)
6
:
24
81
Fulda Saints
.125
8
1
7
0
90
:
223
Chemnitz Crusaders
Erkner Razorbacks
(A)
9
:
10
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
13
:
20
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
13
:
13
Erkner Razorbacks
(H)
13
:
7
Spandau Bulldogs
(A)
14
:
20
Spandau Bulldogs
(H)
14
:
0
Berlin Bullets
(H)
14
:
12
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
0
:
27
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
0
:
38
Berlin Bullets
(A)
16.09.
82
Chemnitz Crusaders
.389
9
3
5
1
90
:
147
16.09.
Berlin Bullets (A)
38
St. Pauli Buccaneers
Hamburg Black Swans
(H)
7
:
17
Hamburg Pioneers
(A)
7
:
15
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
14
:
7
Hamburg Blue Devils II
(H)
19
:
8
Hamburg Black Swans
(A)
23
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
10
:
19
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
26
:
19
Hamburg Blue Devils II
(A)
02.09.
83
St. Pauli Buccaneers
.571
7
4
3
0
106
:
85
Ruppin White Tigers
Tollense Sharks
(A)
0
:
20
Tollense Sharks
(H)
0
:
20
Leipzig Lions
(H)
0
:
20
Rostock Griffins
(A)
0
:
20
Frankfurt Red Cocks
(A)
0
:
20
Rostock Griffins
(H)
0
:
20
Leipzig Lions
(A)
0
:
20
Berlin Bears
(A)
0
:
20
Frankfurt Red Cocks
(H)
0
:
20
Magdeburg Virgin Guards
(A)
0
:
20
Magdeburg Virgin Guards
(H)
0
:
20
Berlin Bears
(H)
0
:
20
84
Ruppin White Tigers
.000
12
0
12
0
0
:
240
Schwäbisch Hall Unicorns II
Crailsheim Titans
(A)
31
:
6
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
20
:
18
Pforzheim Wilddogs
(H)
28
:
12
Kuchen Mammuts
(A)
54
:
16
Crailsheim Titans
(H)
42
:
0
Stuttgart Silver Arrows
(A)
0
:
16
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
12
:
38
Stuttgart Silver Arrows
(H)
7
:
28
Pforzheim Wilddogs
(A)
30
:
22
Kuchen Mammuts
(H)
44
:
6
85
Schwäbisch Hall Unicorns II
.700
10
7
3
0
268
:
162
Bremerhaven Seahawks
Northern United
(A)
7
:
14
Bremen Firebirds
(A)
13
:
0
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
18
Oldenburg Knights
(H)
32
:
17
Braunschweig II
(H)
7
:
7
Braunschweig II
(A)
37
:
28
Oldenburg Outlaws
(A)
20
:
6
Oldenburg Knights
(A)
0
:
7
Northern United
(H)
6
:
6
Bremen Firebirds
(H)
16.09.
Oldenburg Outlaws
(H)
23.09.
Ritterhude Badgers
(H)
30.09.
86
Bremerhaven Seahawks
.556
9
4
3
2
128
:
103
16.09.
Bremen Firebirds (H)
50
Northern United
Bremerhaven Seahawks
(H)
14
:
7
Ritterhude Badgers
(A)
3
:
10
Oldenburg Knights
(H)
14
:
0
Braunschweig II
(H)
28
:
0
Bremen Firebirds
(H)
34
:
6
Oldenburg Outlaws
(A)
28
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
15
:
28
Braunschweig II
(A)
0
:
20
Oldenburg Outlaws
(H)
28
:
0
Bremerhaven Seahawks
(A)
6
:
6
Bremen Firebirds
(A)
10
:
43
Oldenburg Knights
(A)
15.09.
87
Northern United
.591
11
6
4
1
180
:
120
15.09.
Oldenburg Knights (A)
88
München Rangers
Franken Timberwolves
(H)
27
:
0
Königsbrunn Ants
(A)
18
:
6
Feldkirchen Lions
(H)
14
:
25
Burghausen Crusaders
(H)
28
:
0
Landsberg X-press
(A)
31
:
28
Erlangen Sharks
(A)
25
:
14
Bamberg Bears
(H)
23
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
28
:
10
Feldkirchen Lions
(A)
14
:
13
Königsbrunn Ants
(H)
28
:
6
Landsberg X-press
(H)
27
:
12
Feldkirchen Lions
(H)
20
:
8
88
München Rangers
.917
12
11
1
0
283
:
122
Stuttgart Silver Arrows
Kuchen Mammuts
(H)
16
:
21
Pforzheim Wilddogs
(H)
6
:
22
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
21
:
27
Crailsheim Titans
(H)
43
:
6
Pforzheim Wilddogs
(A)
0
:
24
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
16
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
19
:
26
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
28
:
7
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
7
:
19
Crailsheim Titans
(A)
35
:
12
89
Stuttgart Silver Arrows
.400
10
4
6
0
191
:
164
Braunschweig II
Oldenburg Knights
(A)
14
:
14
Northern United
(A)
0
:
28
Oldenburg Outlaws
(H)
14
:
0
Oldenburg Outlaws
(A)
21
:
18
Bremerhaven Seahawks
(A)
7
:
7
Bremerhaven Seahawks
(H)
28
:
37
Northern United
(H)
20
:
0
Bremen Firebirds
(A)
0
:
23
Bremen Firebirds
(H)
7
:
33
Oldenburg Knights
(H)
21
:
15
Ritterhude Badgers
(H)
19
:
6
Ritterhude Badgers
(A)
16.09.
90
Braunschweig II
.545
11
5
4
2
151
:
181
16.09.
Ritterhude Badgers (A)
36
Hamburg Black Swans
St. Pauli Buccaneers
(A)
17
:
7
Hamburg Blue Devils II
(H)
13
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
8
:
18
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
19
:
20
St. Pauli Buccaneers
(H)
0
:
23
Hamburg Blue Devils II
(A)
7
:
3
Hamburg Pioneers
(A)
9
:
17
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
15.09.
91
Hamburg Black Swans
.429
7
3
4
0
73
:
88
15.09.
Kiel Baltic Hurricanes II (A)
45
Kiel Baltic Hurricanes II
Hamburg Pioneers
(H)
13
:
7
Hamburg Blue Devils II
(H)
14
:
14
St. Pauli Buccaneers
(A)
7
:
14
Hamburg Black Swans
(A)
20
:
19
Hamburg Pioneers
(A)
0
:
10
Hamburg Blue Devils II
(A)
19
:
8
St. Pauli Buccaneers
(H)
19
:
26
Hamburg Black Swans
(H)
15.09.
92
Kiel Baltic Hurricanes II
.500
7
3
3
1
92
:
98
15.09.
Hamburg Black Swans (H)
55
Saarland Steelers
Wetzlar Wölfe
(A)
54
:
12
Trier Stampers
(A)
42
:
0
Bürstadt Redskins
(A)
30
:
3
Kassel Titans
(H)
42
:
0
Trier Stampers
(H)
38
:
3
Neuwied Rockland Raiders
(H)
62
:
3
Wetzlar Wölfe
(H)
34
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(A)
58
:
3
Kassel Titans
(A)
40
:
8
Bürstadt Redskins
(H)
66
:
0
93
Saarland Steelers
1.000
10
10
0
0
466
:
38
Kuchen Mammuts
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
28
:
42
Stuttgart Silver Arrows
(A)
21
:
16
Crailsheim Titans
(A)
46
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
16
:
54
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
15
:
49
Pforzheim Wilddogs
(H)
18
:
23
Stuttgart Silver Arrows
(H)
26
:
19
Crailsheim Titans
(H)
46
:
8
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
6
:
44
Pforzheim Wilddogs
(A)
23.09.
94
Kuchen Mammuts
.444
9
4
5
0
222
:
283
23.09.
Pforzheim Wilddogs (A)
29
Gelsenkirchen Devils
Leverkusen Tornados
(H)
20
:
12
Köln Falcons II
(A)
12
:
7
Cologne Crocodiles
(H)
3
:
34
Recklinghausen Chargers
(H)
03.06.
Solingen Paladins
(A)
12
:
20
Leverkusen Tornados
(A)
10
:
14
Köln Falcons II
(H)
23
:
10
Cologne Crocodiles
(A)
6
:
17
Recklinghausen Chargers
(A)
29.09.
Solingen Paladins
(H)
06.10.
95
Gelsenkirchen Devils
.429
7
3
4
0
86
:
114
29.09.
Recklinghausen Chargers (A)
51
Feldkirchen Lions
Burghausen Crusaders
(A)
23
:
0
München Rangers
(A)
25
:
14
Königsbrunn Ants
(H)
6
:
8
Bamberg Bears
(A)
25
:
0
Erlangen Sharks
(H)
44
:
32
Franken Timberwolves
(A)
34
:
6
Landsberg X-press
(H)
21
:
18
Königsbrunn Ants
(A)
10
:
7
München Rangers
(H)
13
:
14
Burghausen Crusaders
(H)
14
:
13
Erlangen Sharks
(A)
19
:
6
München Rangers
(A)
8
:
20
96
Feldkirchen Lions
.750
12
9
3
0
242
:
138
Recklinghausen Chargers
Solingen Paladins
(A)
6
:
7
Köln Falcons II
(H)
2
:
36
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
20
Gelsenkirchen Devils
(A)
03.06.
Leverkusen Tornados
(H)
28
:
13
Cologne Crocodiles
(H)
12
:
21
Solingen Paladins
(H)
7
:
8
Köln Falcons II
(A)
15.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
29.09.
Leverkusen Tornados
(A)
06.10.
97
Recklinghausen Chargers
.167
6
1
5
0
55
:
105
15.09.
Köln Falcons II (A)
45
Solingen Paladins
Köln Falcons II
(H)
13
:
0
Recklinghausen Chargers
(H)
7
:
6
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
20
:
12
Köln Falcons II
(A)
7
:
28
Recklinghausen Chargers
(A)
8
:
7
Leverkusen Tornados
(H)
35
:
21
Leverkusen Tornados
(A)
15.09.
Cologne Crocodiles
(H)
29.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
06.10.
98
Solingen Paladins
.714
7
5
2
0
90
:
87
15.09.
Leverkusen Tornados (A)
85
Köln Falcons II
Solingen Paladins
(A)
0
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
7
:
12
Recklinghausen Chargers
(A)
36
:
2
Leverkusen Tornados
(A)
30
:
28
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
41
Cologne Crocodiles
(A)
7
:
28
Solingen Paladins
(H)
28
:
7
Gelsenkirchen Devils
(A)
10
:
23
Recklinghausen Chargers
(H)
15.09.
Leverkusen Tornados
(H)
29.09.
99
Köln Falcons II
.375
8
3
5
0
118
:
154
15.09.
Recklinghausen Chargers (H)
55
Erlangen Sharks
Bamberg Bears
(H)
28
:
6
Landsberg X-press
(H)
28
:
6
Franken Timberwolves
(A)
40
:
6
Burghausen Crusaders
(A)
30
:
19
München Rangers
(H)
14
:
25
Feldkirchen Lions
(A)
32
:
44
Königsbrunn Ants
(H)
6
:
10
Franken Timberwolves
(H)
38
:
14
Landsberg X-press
(A)
14
:
26
Bamberg Bears
(A)
46
:
0
Feldkirchen Lions
(H)
6
:
19
100
Erlangen Sharks
.545
11
6
5
0
282
:
175
Königsbrunn Ants
Bamberg Bears
(H)
16
:
0
München Rangers
(H)
6
:
18
Burghausen Crusaders
(A)
31
:
0
Feldkirchen Lions
(A)
8
:
6
Franken Timberwolves
(A)
20
:
6
Landsberg X-press
(H)
28
:
22
Erlangen Sharks
(A)
10
:
6
Feldkirchen Lions
(H)
7
:
10
München Rangers
(A)
6
:
28
Burghausen Crusaders
(H)
6
:
16
101
Königsbrunn Ants
.600
10
6
4
0
138
:
112
Hamburg Blue Devils II
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
14
:
14
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
13
St. Pauli Buccaneers
(A)
8
:
19
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
22
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
8
:
19
Hamburg Black Swans
(H)
3
:
7
St. Pauli Buccaneers
(H)
02.09.
Hamburg Pioneers
(A)
16.09.
102
Hamburg Blue Devils II
.083
6
0
5
1
33
:
94
16.09.
Hamburg Pioneers (A)
13
Landsberg X-press
Franken Timberwolves
(H)
44
:
26
Erlangen Sharks
(A)
6
:
28
Bamberg Bears
(A)
36
:
14
München Rangers
(H)
28
:
31
Königsbrunn Ants
(A)
22
:
28
Burghausen Crusaders
(H)
42
:
11
Feldkirchen Lions
(A)
18
:
21
Bamberg Bears
(H)
40
:
18
Erlangen Sharks
(H)
26
:
14
Franken Timberwolves
(A)
7
:
24
München Rangers
(A)
12
:
27
103
Landsberg X-press
.455
11
5
6
0
281
:
242
Oldenburg Outlaws
Bremen Firebirds
(H)
20
:
35
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
30
Braunschweig II
(A)
0
:
14
Northern United
(H)
0
:
28
Braunschweig II
(H)
18
:
21
Oldenburg Knights
(A)
6
:
22
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
24
Bremerhaven Seahawks
(H)
6
:
20
Northern United
(A)
0
:
28
Bremen Firebirds
(A)
28
:
35
Oldenburg Knights
(H)
08.09.
Bremerhaven Seahawks
(A)
23.09.
104
Oldenburg Outlaws
.000
10
0
10
0
84
:
257
23.09.
Bremerhaven Seahawks (A)
21
Langenfeld Longhorns
Oberberg Bandits
(H)
42
:
7
Düsseldorf Bulldozer
(H)
81
:
0
Schiefbahn Riders
(A)
64
:
7
Bonn Gamecocks II
(A)
56
:
0
Münster Mammuts
(H)
30.06.
Bonn Gamecocks II
(H)
79
:
6
Oberberg Bandits
(A)
42
:
7
Düsseldorf Bulldozer
(A)
16.09.
Schiefbahn Riders
(H)
30.09.
Münster Mammuts
(A)
07.10.
105
Langenfeld Longhorns
1.000
6
6
0
0
364
:
27
16.09.
Düsseldorf Bulldozer (A)
80
Burghausen Crusaders
Feldkirchen Lions
(H)
0
:
23
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
31
München Rangers
(A)
0
:
28
Erlangen Sharks
(H)
19
:
30
Franken Timberwolves
(H)
37
:
34
Bamberg Bears
(A)
28
:
36
Landsberg X-press
(A)
11
:
42
München Rangers
(H)
10
:
28
Feldkirchen Lions
(A)
13
:
14
Königsbrunn Ants
(A)
16
:
6
106
Burghausen Crusaders
.200
10
2
8
0
134
:
272
Crailsheim Titans
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
6
:
31
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
0
:
41
Pforzheim Wilddogs
(H)
6
:
59
Kuchen Mammuts
(H)
28
:
46
Stuttgart Silver Arrows
(A)
6
:
43
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
42
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
6
:
51
Pforzheim Wilddogs
(A)
0
:
20
Kuchen Mammuts
(A)
8
:
46
Stuttgart Silver Arrows
(H)
12
:
35
107
Crailsheim Titans
.000
10
0
10
0
72
:
414
Franken Timberwolves
München Rangers
(A)
0
:
27
Landsberg X-press
(A)
26
:
44
Bamberg Bears
(A)
20
:
7
Erlangen Sharks
(H)
6
:
40
Königsbrunn Ants
(H)
6
:
20
Burghausen Crusaders
(A)
34
:
37
Feldkirchen Lions
(H)
6
:
34
Erlangen Sharks
(A)
14
:
38
Bamberg Bears
(H)
7
:
19
Landsberg X-press
(H)
24
:
7
108
Franken Timberwolves
.200
10
2
8
0
143
:
273
Potsdam Royals
Berlin Thunderbirds
(H)
14
:
0
Eberswalder Warriors
(A)
44
:
14
Rostock Griffins II
(H)
89
:
0
Capital Colts
(H)
20
:
10
Eberswalder Warriors
(H)
07.07.
Halle Falken
(H)
47
:
6
Halle Falken
(A)
48
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
30
:
0
Capital Colts
(A)
28
:
10
Rostock Griffins II
(A)
15.09.
109
Potsdam Royals
1.000
8
8
0
0
320
:
40
15.09.
Rostock Griffins II (A)
82
Aschaffenburg Stallions
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
21
:
20
Hof Jokers
(A)
6
:
0
Würzburg Panthers
(H)
39
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
41
:
0
Passau Pirates
(A)
13
:
7
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
24
:
6
Hof Jokers
(H)
20
:
0
Würzburg Panthers
(A)
35
:
0
Erding Bulls
(H)
6
:
20
Bayreuth Dragons
(H)
20
:
0
110
Aschaffenburg Stallions
.900
10
9
1
0
225
:
53
Erding Bulls
Rosenheim Rebels
(H)
0
:
21
Traunreut Munisier
(A)
0
:
7
Grafenwöhr Griffins
(A)
44
:
9
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
26
:
23
Rosenheim Rebels
(A)
34
:
0
Passau Pirates
(H)
28
:
3
Passau Pirates
(A)
32
:
13
Traunreut Munisier
(H)
26
:
7
Grafenwöhr Griffins
(H)
32
:
24
Aschaffenburg Stallions
(A)
20
:
6
111
Erding Bulls
.800
10
8
2
0
242
:
113
Münster Mammuts
Schiefbahn Riders
(A)
3
:
7
Bonn Gamecocks II
(H)
27
:
6
Oberberg Bandits
(A)
12
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(H)
14
:
6
Langenfeld Longhorns
(A)
30.06.
Schiefbahn Riders
(H)
25
:
0
Bonn Gamecocks II
(A)
20
:
20
Oberberg Bandits
(H)
16.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
30.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
07.10.
112
Münster Mammuts
.750
6
4
1
1
101
:
39
16.09.
Oberberg Bandits (H)
75
Trier Stampers
Kassel Titans
(A)
40
:
7
Saarland Steelers
(H)
0
:
42
Neuwied Rockland Raiders
(H)
19
:
12
Bürstadt Redskins
(A)
36
:
23
Saarland Steelers
(A)
3
:
38
Wetzlar Wölfe
(A)
49
:
12
Neuwied Rockland Raiders
(A)
13
:
0
Bürstadt Redskins
(H)
28
:
27
Wetzlar Wölfe
(H)
14
:
12
Kassel Titans
(H)
21
:
7
113
Trier Stampers
.800
10
8
2
0
223
:
180
Heilbronn Salt Miners
Ostalb Highlanders
(A)
18
:
12
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
10
:
9
Ostalb Highlanders
(H)
35
:
15
Kornwestheim Cougars
(A)
37
:
9
Tübingen Red Knights
(A)
27
:
6
Fellbach Warriors
(H)
48
:
49
Kornwestheim Cougars
(H)
32
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
10
:
0
Fellbach Warriors
(A)
42
:
9
Tübingen Red Knights
(H)
30
:
0
114
Heilbronn Salt Miners
.900
10
9
1
0
289
:
109
Grafenwöhr Griffins
Rosenheim Rebels
(A)
30
:
31
Traunreut Munisier
(H)
18
:
0
Erding Bulls
(H)
9
:
44
Bayreuth Dragons
(A)
17
:
16
Passau Pirates
(A)
16
:
13
Rosenheim Rebels
(H)
29
:
3
Hof Jokers
(H)
55
:
26
Erding Bulls
(A)
24
:
32
Passau Pirates
(H)
28
:
14
Traunreut Munisier
(A)
13
:
0
115
Grafenwöhr Griffins
.700
10
7
3
0
239
:
179
Bamberg Bears
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
16
Erlangen Sharks
(A)
6
:
28
Franken Timberwolves
(H)
7
:
20
Landsberg X-press
(H)
14
:
36
Feldkirchen Lions
(H)
0
:
25
Burghausen Crusaders
(H)
36
:
28
München Rangers
(A)
0
:
23
Landsberg X-press
(A)
18
:
40
Franken Timberwolves
(A)
19
:
7
Erlangen Sharks
(H)
0
:
46
116
Bamberg Bears
.200
10
2
8
0
100
:
269
Schweinfurt Ball Bearings
Aschaffenburg Stallions
(A)
20
:
21
Passau Pirates
(H)
40
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
18
:
2
Würzburg Panthers
(A)
22
:
0
Hof Jokers
(H)
24
:
6
Erding Bulls
(A)
23
:
26
Aschaffenburg Stallions
(H)
6
:
24
Bayreuth Dragons
(H)
20
:
0
Würzburg Panthers
(H)
45
:
6
Hof Jokers
(A)
18
:
12
117
Schweinfurt Ball Bearings
.700
10
7
3
0
236
:
97
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Stampeders
(H)
41
:
6
Schaumburg Rangers
(H)
26
:
8
Jade Bay Buccaneers
(A)
17
:
22
Hannover Stampeders
(A)
21
:
29
Schaumburg Rangers
(A)
21
:
9
Wendland Bulls
(H)
40
:
0
Jade Bay Buccaneers
(H)
20
:
18
Wendland Bulls
(A)
38
:
12
118
Wolfsburg Blue Wings
.750
8
6
2
0
224
:
104
Kassel Titans
Trier Stampers
(H)
7
:
40
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
29
Wetzlar Wölfe
(H)
12
:
2
Saarland Steelers
(A)
0
:
42
Bürstadt Redskins
(A)
6
:
17
Neuwied Rockland Raiders
(H)
21
:
0
Wetzlar Wölfe
(A)
7
:
12
Bürstadt Redskins
(H)
35
:
9
Saarland Steelers
(H)
8
:
40
Trier Stampers
(A)
7
:
21
119
Kassel Titans
.300
10
3
7
0
103
:
212
Wetzlar Wölfe
Saarland Steelers
(H)
12
:
54
Kassel Titans
(A)
2
:
12
Neuwied Rockland Raiders
(A)
14
:
14
Bürstadt Redskins
(H)
12
:
49
Trier Stampers
(H)
12
:
49
Bürstadt Redskins
(A)
24
:
12
Kassel Titans
(H)
12
:
7
Saarland Steelers
(A)
6
:
34
Neuwied Rockland Raiders
(H)
21
:
7
Trier Stampers
(A)
12
:
14
120
Wetzlar Wölfe
.350
10
3
6
1
127
:
252
Lübeck Cougars II
Hamburg Ravens
(A)
25
:
19
Norderstedt Beavers
(A)
12.08.
Neumünster Castle Demons
(A)
36
:
0
Hamburg Ravens
(H)
26
:
13
Norderstedt Beavers
(H)
16.09.
Neumünster Castle Demons
(H)
23.09.
121
Lübeck Cougars II
1.000
3
3
0
0
87
:
32
16.09.
Norderstedt Beavers (H)
67
Schaumburg Rangers
Wendland Bulls
(A)
35
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(A)
8
:
26
Jade Bay Buccaneers
(H)
31
:
6
Wendland Bulls
(H)
51
:
3
Wolfsburg Blue Wings
(H)
9
:
21
Hannover Stampeders
(H)
29
:
9
Hannover Stampeders
(A)
15.09.
Jade Bay Buccaneers
(A)
29.09.
122
Schaumburg Rangers
.667
6
4
2
0
163
:
65
15.09.
Hannover Stampeders (A)
52
Traunreut Munisier
Bayreuth Dragons
(H)
15
:
0
Grafenwöhr Griffins
(A)
0
:
18
Erding Bulls
(H)
7
:
0
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
36
Passau Pirates
(H)
20
:
7
Erding Bulls
(A)
7
:
26
Würzburg Panthers
(A)
6
:
9
Rosenheim Rebels
(H)
27
:
6
Grafenwöhr Griffins
(H)
0
:
13
Passau Pirates
(A)
20
:
16
123
Traunreut Munisier
.500
10
5
5
0
122
:
131
Oberberg Bandits
Düsseldorf Bulldozer
(H)
27
:
6
Langenfeld Longhorns
(A)
7
:
42
Münster Mammuts
(H)
0
:
12
Schiefbahn Riders
(H)
23
:
21
Düsseldorf Bulldozer
(A)
10
:
8
Langenfeld Longhorns
(H)
7
:
42
Bonn Gamecocks II
(A)
35
:
7
Münster Mammuts
(A)
16.09.
Bonn Gamecocks II
(H)
29.09.
Schiefbahn Riders
(A)
07.10.
124
Oberberg Bandits
.571
7
4
3
0
109
:
138
16.09.
Münster Mammuts (A)
25
Bad Mergentheim Wolfpack
Tübingen Red Knights
(A)
19
:
20
Fellbach Warriors
(H)
12
:
7
Heilbronn Salt Miners
(A)
9
:
10
Ostalb Highlanders
(A)
41
:
21
Kornwestheim Cougars
(H)
20
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
33
:
12
Fellbach Warriors
(A)
27
:
26
Heilbronn Salt Miners
(H)
0
:
10
Ostalb Highlanders
(H)
26
:
0
Kornwestheim Cougars
(A)
27
:
20
125
Bad Mergentheim Wolfpack
.700
10
7
3
0
214
:
126
Rosenheim Rebels
Grafenwöhr Griffins
(H)
31
:
30
Erding Bulls
(A)
21
:
0
Passau Pirates
(H)
26
:
15
Traunreut Munisier
(H)
36
:
20
Würzburg Panthers
(H)
28
:
6
Hof Jokers
(A)
18
:
0
Erding Bulls
(H)
0
:
34
Grafenwöhr Griffins
(A)
3
:
29
Passau Pirates
(A)
0
:
20
Traunreut Munisier
(A)
6
:
27
126
Rosenheim Rebels
.600
10
6
4
0
169
:
181
Bürstadt Redskins
Neuwied Rockland Raiders
(H)
22
:
31
Saarland Steelers
(H)
3
:
30
Trier Stampers
(H)
23
:
36
Wetzlar Wölfe
(A)
49
:
12
Kassel Titans
(H)
17
:
6
Wetzlar Wölfe
(H)
12
:
24
Neuwied Rockland Raiders
(A)
10
:
49
Kassel Titans
(A)
9
:
35
Trier Stampers
(A)
27
:
28
Saarland Steelers
(A)
0
:
66
127
Bürstadt Redskins
.200
10
2
8
0
172
:
317
Neuwied Rockland Raiders
Bürstadt Redskins
(A)
31
:
22
Kassel Titans
(H)
29
:
0
Trier Stampers
(A)
12
:
19
Wetzlar Wölfe
(H)
14
:
14
Saarland Steelers
(A)
3
:
62
Kassel Titans
(A)
0
:
21
Bürstadt Redskins
(H)
49
:
10
Saarland Steelers
(H)
3
:
58
Trier Stampers
(H)
0
:
13
Wetzlar Wölfe
(A)
7
:
21
128
Neuwied Rockland Raiders
.350
10
3
6
1
148
:
240
Capital Colts
Eberswalder Warriors
(H)
62
:
10
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
3
Halle Falken
(A)
49
:
0
Potsdam Royals
(A)
10
:
20
Eberswalder Warriors
(A)
49
:
16
Rostock Griffins II
(H)
58
:
14
Berlin Thunderbirds
(A)
10
:
26
Potsdam Royals
(H)
10
:
28
Halle Falken
(H)
37
:
24
Rostock Griffins II
(A)
23.09.
129
Capital Colts
.667
9
6
3
0
292
:
141
23.09.
Rostock Griffins II (A)
70
Hannover Stampeders
Wolfsburg Blue Wings
(A)
6
:
41
Wendland Bulls
(A)
46
:
0
Jade Bay Buccaneers
(A)
13
:
33
Wolfsburg Blue Wings
(H)
29
:
21
Jade Bay Buccaneers
(H)
18
:
0
Schaumburg Rangers
(A)
9
:
29
Schaumburg Rangers
(H)
15.09.
Wendland Bulls
(H)
29.09.
130
Hannover Stampeders
.500
6
3
3
0
121
:
124
15.09.
Schaumburg Rangers (H)
48
Hamburg Ravens
Lübeck Cougars II
(H)
19
:
25
Norderstedt Beavers
(A)
7
:
6
Neumünster Castle Demons
(H)
35
:
12
Lübeck Cougars II
(A)
13
:
26
Norderstedt Beavers
(H)
27
:
13
Neumünster Castle Demons
(A)
16.09.
131
Hamburg Ravens
.600
5
3
2
0
101
:
82
16.09.
Neumünster Castle Demons (A)
74
Schiefbahn Riders
Münster Mammuts
(H)
7
:
3
Düsseldorf Bulldozer
(A)
14
:
7
Bonn Gamecocks II
(H)
52
:
21
Langenfeld Longhorns
(H)
7
:
64
Oberberg Bandits
(A)
21
:
23
Münster Mammuts
(A)
0
:
25
Düsseldorf Bulldozer
(H)
14
:
13
Bonn Gamecocks II
(A)
16.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
30.09.
Oberberg Bandits
(H)
07.10.
132
Schiefbahn Riders
.571
7
4
3
0
115
:
156
16.09.
Bonn Gamecocks II (A)
88
Berlin Thunderbirds
Halle Falken
(H)
39
:
6
Capital Colts
(A)
3
:
7
Potsdam Royals
(A)
0
:
14
Rostock Griffins II
(H)
40
:
0
Eberswalder Warriors
(H)
45
:
2
Potsdam Royals
(H)
0
:
30
Halle Falken
(A)
46
:
14
Capital Colts
(H)
26
:
10
Rostock Griffins II
(A)
48
:
21
Eberswalder Warriors
(A)
16.09.
133
Berlin Thunderbirds
.667
9
6
3
0
247
:
104
16.09.
Eberswalder Warriors (A)
65
Jade Bay Buccaneers
Wendland Bulls
(A)
42
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
22
:
17
Hannover Stampeders
(H)
33
:
13
Schaumburg Rangers
(A)
6
:
31
Hannover Stampeders
(A)
0
:
18
Wolfsburg Blue Wings
(A)
18
:
20
Wendland Bulls
(H)
15.09.
Schaumburg Rangers
(H)
29.09.
134
Jade Bay Buccaneers
.500
6
3
3
0
121
:
99
15.09.
Wendland Bulls (H)
85
Norderstedt Beavers
Neumünster Castle Demons
(H)
30
:
6
Neumünster Castle Demons
(A)
33
:
0
Hamburg Ravens
(H)
6
:
7
Lübeck Cougars II
(H)
12.08.
Hamburg Ravens
(A)
13
:
27
Lübeck Cougars II
(A)
16.09.
135
Norderstedt Beavers
.500
4
2
2
0
82
:
40
16.09.
Lübeck Cougars II (A)
33
Hof Jokers
Würzburg Panthers
(A)
6
:
0
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
6
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
6
:
24
Rosenheim Rebels
(H)
0
:
18
Würzburg Panthers
(H)
0
:
26
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
20
Grafenwöhr Griffins
(A)
26
:
55
Bayreuth Dragons
(H)
26
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
0
:
31
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
12
:
18
136
Hof Jokers
.200
10
2
8
0
76
:
198
Fellbach Warriors
Kornwestheim Cougars
(H)
14
:
28
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
7
:
12
Tübingen Red Knights
(H)
13
:
23
Ostalb Highlanders
(H)
42
:
22
Heilbronn Salt Miners
(A)
49
:
48
Kornwestheim Cougars
(A)
16
:
32
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
26
:
27
Tübingen Red Knights
(A)
21
:
13
Heilbronn Salt Miners
(H)
9
:
42
Ostalb Highlanders
(A)
3
:
46
137
Fellbach Warriors
.300
10
3
7
0
200
:
293
Würzburg Panthers
Hof Jokers
(H)
0
:
6
Bayreuth Dragons
(A)
22
:
14
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
39
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
0
:
22
Rosenheim Rebels
(A)
6
:
28
Hof Jokers
(A)
26
:
0
Bayreuth Dragons
(H)
34
:
14
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
35
Traunreut Munisier
(H)
9
:
6
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
6
:
45
138
Würzburg Panthers
.400
10
4
6
0
103
:
209
Düsseldorf Bulldozer
Oberberg Bandits
(A)
6
:
27
Schiefbahn Riders
(H)
7
:
14
Langenfeld Longhorns
(A)
0
:
81
Münster Mammuts
(A)
6
:
14
Bonn Gamecocks II
(A)
0
:
20
Bonn Gamecocks II
(H)
12
:
15
Oberberg Bandits
(H)
8
:
10
Schiefbahn Riders
(A)
13
:
14
Langenfeld Longhorns
(H)
16.09.
Münster Mammuts
(H)
30.09.
139
Düsseldorf Bulldozer
.000
8
0
8
0
52
:
195
16.09.
Langenfeld Longhorns (H)
20
Passau Pirates
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
0
:
40
Rosenheim Rebels
(A)
15
:
26
Traunreut Munisier
(A)
7
:
20
Aschaffenburg Stallions
(H)
7
:
13
Grafenwöhr Griffins
(H)
13
:
16
Erding Bulls
(A)
3
:
28
Erding Bulls
(H)
13
:
32
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Grafenwöhr Griffins
(A)
14
:
28
Traunreut Munisier
(H)
16
:
20
140
Passau Pirates
.100
10
1
9
0
108
:
223
Ostalb Highlanders
Heilbronn Salt Miners
(H)
12
:
18
Tübingen Red Knights
(H)
23
:
27
Kornwestheim Cougars
(A)
12
:
12
Heilbronn Salt Miners
(A)
15
:
35
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
21
:
41
Fellbach Warriors
(A)
22
:
42
Tübingen Red Knights
(A)
8
:
24
Kornwestheim Cougars
(H)
22
:
23
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
0
:
26
Fellbach Warriors
(H)
46
:
3
141
Ostalb Highlanders
.150
10
1
8
1
181
:
251
Kornwestheim Cougars
Fellbach Warriors
(A)
28
:
14
Ostalb Highlanders
(H)
12
:
12
Tübingen Red Knights
(A)
10
:
7
Heilbronn Salt Miners
(H)
9
:
37
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
0
:
20
Fellbach Warriors
(H)
32
:
16
Heilbronn Salt Miners
(A)
0
:
32
Ostalb Highlanders
(A)
23
:
22
Tübingen Red Knights
(H)
22
:
9
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
20
:
27
142
Kornwestheim Cougars
.550
10
5
4
1
156
:
196
Bayreuth Dragons
Traunreut Munisier
(A)
0
:
15
Würzburg Panthers
(H)
14
:
22
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
2
:
18
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
41
Grafenwöhr Griffins
(H)
16
:
17
Würzburg Panthers
(A)
14
:
34
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
0
:
20
Hof Jokers
(A)
0
:
26
Hof Jokers
(H)
31
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
20
143
Bayreuth Dragons
.100
10
1
9
0
77
:
213
Biberach Beavers
Danube Hammers
(H)
27
:
14
Heidelberg Bulls
(A)
20
:
0
Sinsheim Supersonics
(A)
39
:
6
Heidelberg Bulls
(H)
20
:
0
Backnang Wolverines
(A)
35
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
20
:
0
Danube Hammers
(A)
14
:
0
Sinsheim Supersonics
(H)
33
:
0
Backnang Wolverines
(H)
20
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
41
:
0
144
Biberach Beavers
1.000
10
10
0
0
269
:
20
Tübingen Red Knights
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
20
:
19
Ostalb Highlanders
(A)
27
:
23
Fellbach Warriors
(A)
23
:
13
Kornwestheim Cougars
(H)
7
:
10
Heilbronn Salt Miners
(H)
6
:
27
Ostalb Highlanders
(H)
24
:
8
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
12
:
33
Fellbach Warriors
(H)
13
:
21
Kornwestheim Cougars
(A)
9
:
22
Heilbronn Salt Miners
(A)
0
:
30
145
Tübingen Red Knights
.400
10
4
6
0
141
:
206
Leverkusen Tornados
Gelsenkirchen Devils
(A)
12
:
20
Cologne Crocodiles
(H)
18
:
32
Köln Falcons II
(H)
28
:
30
Recklinghausen Chargers
(A)
13
:
28
Gelsenkirchen Devils
(H)
14
:
10
Cologne Crocodiles
(A)
27
:
7
Solingen Paladins
(A)
21
:
35
Solingen Paladins
(H)
15.09.
Köln Falcons II
(A)
29.09.
Recklinghausen Chargers
(H)
06.10.
146
Leverkusen Tornados
.286
7
2
5
0
133
:
162
15.09.
Solingen Paladins (H)
15
Mönchengladbach Wolfpack
Cleve Conquerors
(H)
12
:
12
Neuss Frogs
(A)
24
:
0
Düsseldorf Panther II
(H)
20
:
12
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
40
:
2
Mülheim Shamrocks
(A)
29
:
0
Cleve Conquerors
(A)
40
:
0
Neuss Frogs
(H)
19
:
0
Düsseldorf Panther II
(A)
7
:
10
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
23.09.
Mülheim Shamrocks
(H)
03.10.
147
Mönchengladbach Wolfpack
.813
8
6
1
1
191
:
36
23.09.
Kreis Heinsberg Bisons (A)
85
Eberswalder Warriors
Capital Colts
(A)
10
:
62
Halle Falken
(A)
6
:
27
Potsdam Royals
(H)
14
:
44
Berlin Thunderbirds
(A)
2
:
45
Halle Falken
(H)
28
:
19
Rostock Griffins II
(A)
32
:
33
Potsdam Royals
(A)
07.07.
Rostock Griffins II
(H)
14
:
34
Capital Colts
(H)
16
:
49
Berlin Thunderbirds
(H)
16.09.
148
Eberswalder Warriors
.125
8
1
7
0
122
:
313
16.09.
Berlin Thunderbirds (H)
35
Halle Falken
Berlin Thunderbirds
(A)
6
:
39
Eberswalder Warriors
(H)
27
:
6
Rostock Griffins II
(H)
8
:
8
Capital Colts
(H)
0
:
49
Eberswalder Warriors
(A)
19
:
28
Rostock Griffins II
(A)
13
:
16
Potsdam Royals
(A)
6
:
47
Potsdam Royals
(H)
0
:
48
Berlin Thunderbirds
(H)
14
:
46
Capital Colts
(A)
24
:
37
149
Halle Falken
.150
10
1
8
1
117
:
324
Rostock Griffins II
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
40
Halle Falken
(A)
8
:
8
Potsdam Royals
(A)
0
:
89
Eberswalder Warriors
(H)
33
:
32
Halle Falken
(H)
16
:
13
Eberswalder Warriors
(A)
34
:
14
Capital Colts
(A)
14
:
58
Berlin Thunderbirds
(H)
21
:
48
Potsdam Royals
(H)
15.09.
Capital Colts
(H)
23.09.
150
Rostock Griffins II
.438
8
3
4
1
126
:
302
15.09.
Potsdam Royals (H)
18
Marburg Mercenaries II
Wiesbaden Phantoms II
(H)
29
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
46
:
6
Rodgau Pioneers
(H)
62
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
14
:
0
Hanau Falcons
(H)
35
:
8
Hanau Falcons
(A)
19
:
22
Limburg Mustangs
(A)
56
:
7
Limburg Mustangs
(H)
62
:
0
151
Marburg Mercenaries II
.875
8
7
1
0
323
:
43
Düsseldorf Panther II
Cleve Conquerors
(A)
14
:
6
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
12
:
20
Neuss Frogs
(A)
17
:
6
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
72
:
0
Cleve Conquerors
(H)
14
:
8
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
68
:
7
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
10
:
7
Mülheim Shamrocks
(H)
16.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
22.09.
Neuss Frogs
(H)
03.10.
152
Düsseldorf Panther II
.857
7
6
1
0
207
:
54
16.09.
Mülheim Shamrocks (H)
94
Duisburg Thunderbirds
Rheine Raptors
(A)
14
:
14
Wuppertal Greyhounds
(H)
6
:
0
Siegen Sentinels
(A)
32
:
6
Ahlen/Hamm Aces
(A)
19
:
2
Solingen Paladins II
(H)
32
:
23
Ahlen/Hamm Aces
(H)
20
:
0
Wuppertal Greyhounds
(A)
17
:
7
Siegen Sentinels
(H)
13
:
8
Rheine Raptors
(H)
23.09.
Solingen Paladins II
(A)
03.10.
153
Duisburg Thunderbirds
.938
8
7
0
1
153
:
60
23.09.
Rheine Raptors (H)
61
Rheine Raptors
Duisburg Thunderbirds
(H)
14
:
14
Solingen Paladins II
(A)
43
:
6
Ahlen/Hamm Aces
(A)
21
:
7
Wuppertal Greyhounds
(H)
29
:
6
Siegen Sentinels
(H)
10.06.
Wuppertal Greyhounds
(A)
24.06.
Solingen Paladins II
(H)
43
:
23
Ahlen/Hamm Aces
(H)
27
:
7
Duisburg Thunderbirds
(A)
23.09.
Siegen Sentinels
(A)
03.10.
154
Rheine Raptors
.917
6
5
0
1
177
:
63
23.09.
Duisburg Thunderbirds (A)
39
Neumünster Castle Demons
Norderstedt Beavers
(A)
6
:
30
Norderstedt Beavers
(H)
0
:
33
Hamburg Ravens
(A)
12
:
35
Lübeck Cougars II
(H)
0
:
36
Hamburg Ravens
(H)
16.09.
Lübeck Cougars II
(A)
23.09.
155
Neumünster Castle Demons
.000
4
0
4
0
18
:
134
16.09.
Hamburg Ravens (H)
26
Hanau Falcons
Limburg Mustangs
(A)
54
:
6
Wiesbaden Phantoms II
(H)
20
:
12
Rodgau Pioneers
(A)
36
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
32
:
13
Limburg Mustangs
(H)
72
:
0
Marburg Mercenaries II
(A)
8
:
35
Marburg Mercenaries II
(H)
22
:
19
Rodgau Pioneers
(H)
44
:
8
156
Hanau Falcons
.875
8
7
1
0
288
:
93
Wendland Bulls
Schaumburg Rangers
(H)
0
:
35
Jade Bay Buccaneers
(H)
0
:
42
Hannover Stampeders
(H)
0
:
46
Schaumburg Rangers
(A)
3
:
51
Wolfsburg Blue Wings
(A)
0
:
40
Wolfsburg Blue Wings
(H)
12
:
38
Jade Bay Buccaneers
(A)
15.09.
Hannover Stampeders
(A)
29.09.
157
Wendland Bulls
.000
6
0
6
0
15
:
252
15.09.
Jade Bay Buccaneers (A)
15
Radebeul Suburbian Foxes
Chemnitz Crusaders
(A)
13
:
13
Berlin Bullets
(H)
28
:
21
Berlin Bullets
(A)
29
:
7
Erkner Razorbacks
(A)
30
:
7
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
14
:
14
Spandau Bulldogs
(H)
26
:
14
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
16
:
26
Erkner Razorbacks
(H)
19.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
27
:
0
Spandau Bulldogs
(A)
6
:
27
158
Radebeul Suburbian Foxes
.667
9
5
2
2
189
:
129
Oldenburg Knights
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
35
Northern United
(A)
0
:
14
Braunschweig II
(H)
14
:
14
Bremen Firebirds
(A)
18
:
20
Bremerhaven Seahawks
(A)
17
:
32
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
36
Oldenburg Outlaws
(H)
22
:
6
Bremen Firebirds
(H)
0
:
35
Bremerhaven Seahawks
(H)
7
:
0
Braunschweig II
(A)
15
:
21
Oldenburg Outlaws
(A)
08.09.
Northern United
(H)
15.09.
159
Oldenburg Knights
.250
10
2
7
1
99
:
213
15.09.
Northern United (H)
12
Siegen Sentinels
Ahlen/Hamm Aces
(H)
26
:
3
Duisburg Thunderbirds
(H)
6
:
32
Wuppertal Greyhounds
(A)
28
:
20
Solingen Paladins II
(H)
42
:
7
Rheine Raptors
(A)
10.06.
Solingen Paladins II
(A)
13
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(A)
19.08.
Duisburg Thunderbirds
(A)
8
:
13
Wuppertal Greyhounds
(H)
23.09.
Rheine Raptors
(H)
03.10.
160
Siegen Sentinels
.667
6
4
2
0
123
:
75
23.09.
Wuppertal Greyhounds (H)
66
Danube Hammers
Biberach Beavers
(A)
14
:
27
Sinsheim Supersonics
(A)
48
:
6
Heidelberg Bulls
(A)
20
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
37
:
6
Backnang Wolverines
(H)
34
:
6
Biberach Beavers
(H)
0
:
14
Sinsheim Supersonics
(H)
34
:
7
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
12
:
14
Heidelberg Bulls
(H)
20
:
0
Backnang Wolverines
(A)
20
:
14
161
Danube Hammers
.700
10
7
3
0
239
:
94
Cleve Conquerors
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
12
:
12
Düsseldorf Panther II
(H)
6
:
14
Mülheim Shamrocks
(A)
44
:
0
Neuss Frogs
(H)
6
:
20
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
16
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
40
Düsseldorf Panther II
(A)
8
:
14
Mülheim Shamrocks
(H)
38
:
6
Neuss Frogs
(A)
23.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
29.09.
162
Cleve Conquerors
.438
8
3
4
1
130
:
106
23.09.
Neuss Frogs (A)
53
Wuppertal Greyhounds
Duisburg Thunderbirds
(A)
0
:
6
Solingen Paladins II
(A)
13.05.
Siegen Sentinels
(H)
20
:
28
Rheine Raptors
(A)
6
:
29
Ahlen/Hamm Aces
(H)
41
:
0
Rheine Raptors
(H)
24.06.
Duisburg Thunderbirds
(H)
7
:
17
Siegen Sentinels
(A)
23.09.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
03.10.
Solingen Paladins II
(H)
07.10.
163
Wuppertal Greyhounds
.200
5
1
4
0
74
:
80
23.09.
Siegen Sentinels (A)
34
Rhein-Neckar Bandits II
Heidelberg Bulls
(H)
20
:
0
Backnang Wolverines
(A)
20
:
8
Sinsheim Supersonics
(H)
20
:
7
Danube Hammers
(A)
6
:
37
Biberach Beavers
(A)
0
:
20
Heidelberg Bulls
(A)
20
:
0
Backnang Wolverines
(H)
38
:
6
Danube Hammers
(H)
14
:
12
Sinsheim Supersonics
(A)
27
:
12
Biberach Beavers
(A)
0
:
41
164
Rhein-Neckar Bandits II
.700
10
7
3
0
165
:
143
Wiesbaden Phantoms II
Marburg Mercenaries II
(A)
0
:
29
Hanau Falcons
(A)
12
:
20
Hanau Falcons
(H)
13
:
32
Limburg Mustangs
(H)
21
:
8
Marburg Mercenaries II
(H)
0
:
14
Rodgau Pioneers
(H)
19
:
0
Limburg Mustangs
(A)
40
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
40
:
15
165
Wiesbaden Phantoms II
.500
8
4
4
0
145
:
118
Neuss Frogs
Mülheim Shamrocks
(A)
50
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
24
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
28
:
6
Cleve Conquerors
(A)
20
:
6
Düsseldorf Panther II
(H)
6
:
17
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
19
Mülheim Shamrocks
(H)
40
:
8
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
48
:
20
Cleve Conquerors
(H)
23.09.
Düsseldorf Panther II
(A)
03.10.
166
Neuss Frogs
.625
8
5
3
0
192
:
100
23.09.
Cleve Conquerors (H)
47
Solingen Paladins II
Ahlen/Hamm Aces
(A)
21
:
7
Rheine Raptors
(H)
6
:
43
Wuppertal Greyhounds
(H)
13.05.
Siegen Sentinels
(A)
7
:
42
Duisburg Thunderbirds
(A)
23
:
32
Siegen Sentinels
(H)
0
:
13
Rheine Raptors
(A)
23
:
43
Ahlen/Hamm Aces
(H)
23.09.
Duisburg Thunderbirds
(H)
03.10.
Wuppertal Greyhounds
(A)
07.10.
167
Solingen Paladins II
.167
6
1
5
0
80
:
180
23.09.
Ahlen/Hamm Aces (H)
63
Backnang Wolverines
Sinsheim Supersonics
(H)
8
:
20
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
8
:
20
Sinsheim Supersonics
(A)
20
:
21
Heidelberg Bulls
(H)
20
:
0
Biberach Beavers
(H)
0
:
35
Danube Hammers
(A)
6
:
34
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
6
:
38
Heidelberg Bulls
(A)
20
:
0
Biberach Beavers
(A)
0
:
20
Danube Hammers
(H)
14
:
20
168
Backnang Wolverines
.200
10
2
8
0
102
:
208
Heidelberg Bulls
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
0
:
20
Biberach Beavers
(H)
0
:
20
Backnang Wolverines
(A)
0
:
20
Biberach Beavers
(A)
0
:
20
Danube Hammers
(H)
0
:
20
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
0
:
20
Backnang Wolverines
(H)
0
:
20
Danube Hammers
(A)
0
:
20
Sinsheim Supersonics
(H)
0
:
20
Sinsheim Supersonics
(A)
0
:
20
169
Heidelberg Bulls
.000
10
0
10
0
0
:
200
Sinsheim Supersonics
Backnang Wolverines
(A)
20
:
8
Backnang Wolverines
(H)
21
:
20
Biberach Beavers
(H)
6
:
39
Danube Hammers
(H)
6
:
48
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
7
:
20
Danube Hammers
(A)
7
:
34
Biberach Beavers
(A)
0
:
33
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
12
:
27
Heidelberg Bulls
(A)
20
:
0
Heidelberg Bulls
(H)
20
:
0
170
Sinsheim Supersonics
.400
10
4
6
0
119
:
229
Ahlen/Hamm Aces
Solingen Paladins II
(H)
7
:
21
Siegen Sentinels
(A)
3
:
26
Rheine Raptors
(H)
7
:
21
Duisburg Thunderbirds
(H)
2
:
19
Wuppertal Greyhounds
(A)
0
:
41
Duisburg Thunderbirds
(A)
0
:
20
Siegen Sentinels
(H)
19.08.
Rheine Raptors
(A)
7
:
27
Solingen Paladins II
(A)
23.09.
Wuppertal Greyhounds
(H)
03.10.
171
Ahlen/Hamm Aces
.000
7
0
7
0
26
:
175
23.09.
Solingen Paladins II (A)
37
Rodgau Pioneers
Marburg Mercenaries II
(H)
6
:
46
Limburg Mustangs
(A)
18
:
0
Hanau Falcons
(H)
0
:
36
Marburg Mercenaries II
(A)
0
:
62
Limburg Mustangs
(H)
41
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
19
Hanau Falcons
(A)
8
:
44
Wiesbaden Phantoms II
(H)
15
:
40
172
Rodgau Pioneers
.250
8
2
6
0
88
:
247
Kreis Heinsberg Bisons
Mülheim Shamrocks
(H)
46
:
0
Neuss Frogs
(A)
6
:
28
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
2
:
40
Cleve Conquerors
(H)
0
:
16
Düsseldorf Panther II
(A)
0
:
72
Mülheim Shamrocks
(A)
0
:
24
Düsseldorf Panther II
(H)
7
:
68
Neuss Frogs
(H)
20
:
48
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
23.09.
Cleve Conquerors
(A)
29.09.
173
Kreis Heinsberg Bisons
.125
8
1
7
0
81
:
296
23.09.
Mönchengladbach Wolfpack (H)
15
Mülheim Shamrocks
Neuss Frogs
(H)
0
:
50
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
0
:
46
Cleve Conquerors
(H)
0
:
44
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
29
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
24
:
0
Neuss Frogs
(A)
8
:
40
Cleve Conquerors
(A)
6
:
38
Düsseldorf Panther II
(A)
16.09.
Düsseldorf Panther II
(H)
22.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
03.10.
174
Mülheim Shamrocks
.143
7
1
6
0
38
:
247
16.09.
Düsseldorf Panther II (A)
6
Limburg Mustangs
Hanau Falcons
(H)
6
:
54
Rodgau Pioneers
(H)
0
:
18
Wiesbaden Phantoms II
(A)
8
:
21
Hanau Falcons
(A)
0
:
72
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
41
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
40
Marburg Mercenaries II
(H)
7
:
56
Marburg Mercenaries II
(A)
0
:
62
175
Limburg Mustangs
.000
8
0
8
0
21
:
364
Bonn Gamecocks II
Münster Mammuts
(A)
6
:
27
Schiefbahn Riders
(A)
21
:
52
Düsseldorf Bulldozer
(H)
20
:
0
Langenfeld Longhorns
(H)
0
:
56
Düsseldorf Bulldozer
(A)
15
:
12
Langenfeld Longhorns
(A)
6
:
79
Münster Mammuts
(H)
20
:
20
Oberberg Bandits
(H)
7
:
35
Schiefbahn Riders
(H)
16.09.
Oberberg Bandits
(A)
29.09.
176
Bonn Gamecocks II
.313
8
2
5
1
95
:
281
16.09.
Schiefbahn Riders (H)
12
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 09.09.2012 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 09.09.2012 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 14.04.2024
zum Stand vom 07.04.2024
zum Stand vom 30.03.2024
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970