football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 10.08.2014
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
New Yorker Lions Braunschweig
Dresden Monarchs
(A)
17
:
10
Düsseldorf Panther
(H)
28
:
10
Vienna Vikings
(H)
13
:
14
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
37
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
35
:
6
Dresden Monarchs
(H)
42
:
30
Berlin Rebels
(H)
62
:
6
Berlin Adler
(A)
17
:
20
Berlin Adler
(H)
56
:
7
Dresden Monarchs
(A)
49
:
34
Cologne Falcons
(A)
49
:
13
Cologne Falcons
(H)
17.08.
Berlin Adler
(A)
24.08.
Düsseldorf Panther
(A)
30.08.
Berlin Rebels
(A)
06.09.
1
New Yorker Lions Braunschweig
.818
11
9
2
0
405
:
150
17.08.
Cologne Falcons (H)
83
Dresden Monarchs
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
29
:
33
New Yorker Lions B.
(H)
10
:
17
Berlin Rebels
(A)
51
:
13
Berlin Adler
(H)
26
:
21
Vienna Vikings
(A)
41
:
35
Berlin Rebels
(H)
35
:
14
New Yorker Lions B.
(A)
30
:
42
Cologne Falcons
(H)
35
:
21
Düsseldorf Panther
(A)
47
:
6
New Yorker Lions B.
(H)
34
:
49
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
16.08.
Cologne Falcons
(A)
24.08.
Berlin Adler
(A)
31.08.
Düsseldorf Panther
(H)
06.09.
2
Dresden Monarchs
.600
10
6
4
0
338
:
251
16.08.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
71
Marburg Mercenaries
Rhein-Neckar Bandits
(H)
39
:
20
Stuttgart Scorpions
(A)
33
:
36
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27
:
24
Saarland Hurricanes
(H)
51
:
49
Allgäu Comets
(A)
28
:
27
Stuttgart Scorpions
(H)
40
:
41
Munich Cowboys
(H)
42
:
6
Rhein-Neckar Bandits
(A)
34
:
25
Franken Knights
(H)
42
:
14
Saarland Hurricanes
(A)
21
:
12
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
17.08.
Franken Knights
(A)
23.08.
Allgäu Comets
(H)
31.08.
Munich Cowboys
(A)
06.09.
3
Marburg Mercenaries
.800
10
8
2
0
357
:
254
17.08.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
56
Schwäbisch Hall Unicorns
Munich Cowboys
(A)
30
:
26
Saarland Hurricanes
(A)
22
:
38
Franken Knights
(A)
55
:
19
Marburg Mercenaries
(H)
24
:
27
Franken Knights
(H)
62
:
20
Allgäu Comets
(H)
53
:
27
Rhein-Neckar Bandits
(A)
55
:
33
Saarland Hurricanes
(H)
52
:
18
Allgäu Comets
(A)
42
:
36
Munich Cowboys
(H)
56
:
27
Stuttgart Scorpions
(A)
48
:
28
Rhein-Neckar Bandits
(H)
56
:
22
Marburg Mercenaries
(A)
17.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
06.09.
4
Schwäbisch Hall Unicorns
.833
12
10
2
0
555
:
321
17.08.
Marburg Mercenaries (A)
44
Stuttgart Scorpions
Franken Knights
(A)
66
:
52
Munich Cowboys
(H)
42
:
9
Saarland Hurricanes
(H)
24
:
14
Marburg Mercenaries
(H)
36
:
33
Saarland Hurricanes
(A)
54
:
33
Rhein-Neckar Bandits
(A)
49
:
41
Franken Knights
(H)
55
:
28
Marburg Mercenaries
(A)
41
:
40
Allgäu Comets
(H)
31
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
28
:
48
Munich Cowboys
(A)
21
:
20
Rhein-Neckar Bandits
(H)
16.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
06.09.
Allgäu Comets
(A)
14.09.
5
Stuttgart Scorpions
.909
11
10
1
0
447
:
346
16.08.
Rhein-Neckar Bandits (H)
70
Cologne Falcons
Düsseldorf Panther
(A)
27
:
25
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
27
:
40
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
28
:
11
Düsseldorf Panther
(H)
43
:
36
Berlin Adler
(H)
27
:
38
Dresden Monarchs
(A)
21
:
35
Düsseldorf Panther
(H)
37
:
20
Berlin Rebels
(H)
62
:
19
Berlin Rebels
(A)
44
:
14
New Yorker Lions B.
(H)
13
:
49
New Yorker Lions B.
(A)
17.08.
Dresden Monarchs
(H)
24.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
30.08.
Berlin Adler
(A)
07.09.
6
Cologne Falcons
.600
10
6
4
0
329
:
287
17.08.
New Yorker Lions B. (A)
17
Kiel Baltic Hurricanes
Dresden Monarchs
(H)
33
:
29
Cologne Falcons
(H)
40
:
27
Cologne Falcons
(A)
11
:
28
Düsseldorf Panther
(H)
53
:
7
Berlin Rebels
(A)
41
:
6
New Yorker Lions B.
(A)
0
:
37
New Yorker Lions B.
(H)
6
:
35
Düsseldorf Panther
(A)
59
:
6
Düsseldorf Panther
(A)
67
:
26
Berlin Adler
(H)
28
:
20
Badalona Dracs
(H)
40
:
0
Berlin Adler
(A)
21
:
20
Dresden Monarchs
(A)
16.08.
Berlin Rebels
(H)
23.08.
Cologne Falcons
(H)
30.08.
7
Kiel Baltic Hurricanes
.750
12
9
3
0
399
:
241
16.08.
Dresden Monarchs (A)
29
Berlin Adler
Berlin Rebels
(A)
44
:
7
Düsseldorf Panther
(A)
42
:
22
Calanda Broncos
(H)
42
:
20
Dresden Monarchs
(A)
21
:
26
Tirol Raiders
(A)
18
:
10
Cologne Falcons
(A)
38
:
27
Berlin Rebels
(H)
41
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
20
:
28
New Yorker Lions B.
(H)
20
:
17
New Yorker Lions B.
(A)
7
:
56
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20
:
21
New Yorker Lions B.
(H)
24.08.
Dresden Monarchs
(H)
31.08.
Cologne Falcons
(H)
07.09.
Düsseldorf Panther
(H)
14.09.
8
Berlin Adler
.636
11
7
4
0
313
:
234
24.08.
New Yorker Lions B. (H)
26
Saarland Hurricanes
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
38
:
22
Stuttgart Scorpions
(A)
14
:
24
Munich Cowboys
(H)
66
:
21
Stuttgart Scorpions
(H)
33
:
54
Marburg Mercenaries
(A)
49
:
51
Munich Cowboys
(A)
21
:
39
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
18
:
52
Rhein-Neckar Bandits
(H)
34
:
21
Franken Knights
(H)
45
:
12
Rhein-Neckar Bandits
(A)
28
:
27
Marburg Mercenaries
(H)
12
:
21
Allgäu Comets
(A)
24.08.
Franken Knights
(A)
30.08.
Allgäu Comets
(H)
06.09.
9
Saarland Hurricanes
.455
11
5
6
0
358
:
344
24.08.
Allgäu Comets (A)
49
Allgäu Comets
Franken Knights
(A)
53
:
37
Rhein-Neckar Bandits
(H)
37
:
36
Rhein-Neckar Bandits
(A)
25
:
27
Munich Cowboys
(A)
26
:
29
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27
:
53
Marburg Mercenaries
(H)
27
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
36
:
42
Stuttgart Scorpions
(A)
28
:
31
Munich Cowboys
(H)
22
:
25
Franken Knights
(H)
44
:
35
Saarland Hurricanes
(H)
24.08.
Marburg Mercenaries
(A)
31.08.
Saarland Hurricanes
(A)
06.09.
Stuttgart Scorpions
(H)
14.09.
10
Allgäu Comets
.300
10
3
7
0
325
:
343
24.08.
Saarland Hurricanes (H)
51
Munich Cowboys
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
26
:
30
Stuttgart Scorpions
(A)
9
:
42
Franken Knights
(H)
49
:
6
Saarland Hurricanes
(A)
21
:
66
Allgäu Comets
(H)
29
:
26
Saarland Hurricanes
(H)
39
:
21
Marburg Mercenaries
(A)
6
:
42
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27
:
56
Allgäu Comets
(A)
25
:
22
Stuttgart Scorpions
(H)
20
:
21
Franken Knights
(A)
16.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
23.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
30.08.
Marburg Mercenaries
(H)
06.09.
11
Munich Cowboys
.400
10
4
6
0
251
:
332
16.08.
Franken Knights (A)
59
Rhein-Neckar Bandits
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
39
Allgäu Comets
(A)
36
:
37
Allgäu Comets
(H)
27
:
25
Stuttgart Scorpions
(H)
41
:
49
Franken Knights
(H)
39
:
34
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
33
:
55
Saarland Hurricanes
(A)
21
:
34
Marburg Mercenaries
(H)
25
:
34
Saarland Hurricanes
(H)
27
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
22
:
56
Stuttgart Scorpions
(A)
16.08.
Munich Cowboys
(A)
23.08.
Munich Cowboys
(H)
30.08.
Franken Knights
(A)
06.09.
12
Rhein-Neckar Bandits
.200
10
2
8
0
291
:
391
16.08.
Stuttgart Scorpions (A)
30
Kirchdorf Wildcats
Holzgerlingen Twister
(H)
26
:
6
Frankfurt Universe
(A)
16
:
0
Frankfurt Universe
(H)
29
:
12
Nürnberg Rams
(A)
14
:
13
Wiesbaden Phantoms
(A)
7
:
7
Nürnberg Rams
(H)
25
:
7
Frankfurt Pirates
(A)
42
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
22
:
6
Wiesbaden Phantoms
(H)
24
:
7
Ravensburg Razorbacks
(A)
15
:
13
Ravensburg Razorbacks
(H)
34
:
27
Holzgerlingen Twister
(A)
16.08.
Frankfurt Pirates
(H)
23.08.
Darmstadt Diamonds
(A)
06.09.
13
Kirchdorf Wildcats
.955
11
10
0
1
254
:
98
16.08.
Holzgerlingen Twister (A)
66
Hamburg Huskies
Bielefeld Bulldogs
(A)
19
:
11
Hildesheim Invaders
(H)
26
:
19
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
38
:
13
Bonn Gamecocks
(A)
33
:
6
Troisdorf Jets
(A)
34
:
27
Cologne Crocodiles
(H)
41
:
7
Troisdorf Jets
(H)
31
:
14
Lübeck Cougars
(H)
21
:
41
Cologne Crocodiles
(A)
17
:
42
Bonn Gamecocks
(H)
41
:
21
Bielefeld Bulldogs
(H)
16.08.
Hildesheim Invaders
(A)
23.08.
Lübeck Cougars
(A)
30.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
07.09.
14
Hamburg Huskies
.800
10
8
2
0
301
:
201
16.08.
Bielefeld Bulldogs (H)
65
Düsseldorf Panther
Cologne Falcons
(H)
25
:
27
Berlin Adler
(H)
22
:
42
New Yorker Lions B.
(A)
10
:
28
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
7
:
53
Cologne Falcons
(A)
36
:
43
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
6
:
59
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
26
:
67
Cologne Falcons
(A)
20
:
37
Dresden Monarchs
(H)
6
:
47
Berlin Rebels
(H)
29
:
34
Berlin Rebels
(A)
16.08.
New Yorker Lions B.
(H)
30.08.
Dresden Monarchs
(A)
06.09.
Berlin Adler
(A)
14.09.
15
Düsseldorf Panther
.000
10
0
10
0
187
:
437
16.08.
Berlin Rebels (A)
51
Franken Knights
Stuttgart Scorpions
(H)
52
:
66
Allgäu Comets
(H)
37
:
53
Munich Cowboys
(A)
6
:
49
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
19
:
55
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
20
:
62
Rhein-Neckar Bandits
(A)
34
:
39
Stuttgart Scorpions
(A)
28
:
55
Saarland Hurricanes
(A)
12
:
45
Marburg Mercenaries
(A)
14
:
42
Allgäu Comets
(A)
35
:
44
Munich Cowboys
(H)
16.08.
Marburg Mercenaries
(H)
23.08.
Saarland Hurricanes
(H)
30.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
06.09.
16
Franken Knights
.000
10
0
10
0
257
:
510
16.08.
Munich Cowboys (H)
41
Frankfurt Universe
Holzgerlingen Twister
(A)
27
:
33
Wiesbaden Phantoms
(H)
19
:
0
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
16
Kirchdorf Wildcats
(A)
12
:
29
Ravensburg Razorbacks
(A)
26
:
28
Frankfurt Pirates
(H)
35
:
18
Nürnberg Rams
(H)
42
:
7
Nürnberg Rams
(A)
7
:
21
Darmstadt Diamonds
(A)
12.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
24
:
16
Wiesbaden Phantoms
(A)
14
:
8
Darmstadt Diamonds
(H)
26
:
21
Ravensburg Razorbacks
(H)
23.08.
Frankfurt Pirates
(A)
30.08.
17
Frankfurt Universe
.545
11
6
5
0
232
:
197
23.08.
Ravensburg Razorbacks (H)
65
Nürnberg Rams
Ravensburg Razorbacks
(A)
22
:
19
Ravensburg Razorbacks
(H)
42
:
36
Darmstadt Diamonds
(H)
34
:
13
Kirchdorf Wildcats
(H)
13
:
14
Frankfurt Pirates
(A)
23
:
33
Kirchdorf Wildcats
(A)
7
:
25
Frankfurt Universe
(A)
7
:
42
Frankfurt Universe
(H)
21
:
7
Wiesbaden Phantoms
(A)
28
:
31
Darmstadt Diamonds
(A)
21
:
20
Frankfurt Pirates
(H)
51
:
14
Wiesbaden Phantoms
(H)
17.08.
Holzgerlingen Twister
(H)
24.08.
Holzgerlingen Twister
(A)
06.09.
18
Nürnberg Rams
.545
11
6
5
0
269
:
254
17.08.
Wiesbaden Phantoms (H)
56
Wiesbaden Phantoms
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Frankfurt Universe
(A)
0
:
19
Ravensburg Razorbacks
(A)
32
:
14
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
7
Ravensburg Razorbacks
(H)
27
:
26
Kirchdorf Wildcats
(H)
7
:
7
Holzgerlingen Twister
(A)
29
:
6
Nürnberg Rams
(H)
31
:
28
Kirchdorf Wildcats
(A)
7
:
24
Frankfurt Universe
(H)
8
:
14
Holzgerlingen Twister
(H)
20
:
19
Nürnberg Rams
(A)
17.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
23.08.
Frankfurt Pirates
(A)
07.09.
19
Wiesbaden Phantoms
.591
11
6
4
1
181
:
164
17.08.
Nürnberg Rams (A)
44
Cologne Crocodiles
Bielefeld Bulldogs
(H)
27
:
49
Hildesheim Invaders
(A)
21
:
13
Bonn Gamecocks
(H)
21
:
14
Hamburg Huskies
(A)
7
:
41
Bonn Gamecocks
(A)
6
:
31
Troisdorf Jets
(H)
56
:
34
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
51
:
20
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
43
:
12
Hamburg Huskies
(H)
42
:
17
Lübeck Cougars
(H)
35
:
36
Hildesheim Invaders
(H)
17.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
23.08.
Troisdorf Jets
(A)
30.08.
Lübeck Cougars
(A)
06.09.
20
Cologne Crocodiles
.600
10
6
4
0
309
:
267
17.08.
Hildesheim Invaders (H)
58
Lübeck Cougars
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
27
:
34
Bonn Gamecocks
(H)
20
:
17
Bielefeld Bulldogs
(H)
27
:
28
Hildesheim Invaders
(A)
63
:
21
Bielefeld Bulldogs
(A)
36
:
29
Hamburg Huskies
(A)
41
:
21
Bonn Gamecocks
(A)
41
:
56
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
71
:
34
Troisdorf Jets
(H)
48
:
47
Hildesheim Invaders
(H)
45
:
48
Cologne Crocodiles
(A)
36
:
35
Troisdorf Jets
(A)
16.08.
Hamburg Huskies
(H)
30.08.
Cologne Crocodiles
(H)
06.09.
21
Lübeck Cougars
.636
11
7
4
0
455
:
370
16.08.
Troisdorf Jets (A)
50
Berlin Rebels
Berlin Adler
(H)
7
:
44
Dresden Monarchs
(H)
13
:
51
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
6
:
41
Dresden Monarchs
(A)
14
:
35
Berlin Adler
(A)
0
:
41
New Yorker Lions B.
(A)
6
:
62
Cologne Falcons
(A)
19
:
62
Cologne Falcons
(H)
14
:
44
Düsseldorf Panther
(A)
34
:
29
Düsseldorf Panther
(H)
16.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
23.08.
New Yorker Lions B.
(H)
06.09.
22
Berlin Rebels
.111
9
1
8
0
113
:
409
16.08.
Düsseldorf Panther (H)
49
Hildesheim Invaders
Hamburg Huskies
(A)
19
:
26
Troisdorf Jets
(A)
24
:
45
Cologne Crocodiles
(H)
13
:
21
Lübeck Cougars
(H)
21
:
63
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
28
:
7
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
48
:
21
Bielefeld Bulldogs
(A)
42
:
44
Bonn Gamecocks
(H)
42
:
29
Bielefeld Bulldogs
(H)
34
:
21
Lübeck Cougars
(A)
48
:
45
Troisdorf Jets
(H)
34
:
14
Cologne Crocodiles
(A)
17.08.
Hamburg Huskies
(H)
23.08.
Bonn Gamecocks
(A)
06.09.
23
Hildesheim Invaders
.545
11
6
5
0
353
:
336
17.08.
Cologne Crocodiles (A)
42
Bielefeld Bulldogs
Hamburg Huskies
(H)
11
:
19
Cologne Crocodiles
(A)
49
:
27
Lübeck Cougars
(A)
28
:
27
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
48
:
14
Lübeck Cougars
(H)
29
:
36
Bonn Gamecocks
(H)
31
:
19
Hildesheim Invaders
(H)
44
:
42
Hildesheim Invaders
(A)
21
:
34
Troisdorf Jets
(A)
29
:
32
Hamburg Huskies
(A)
16.08.
Cologne Crocodiles
(H)
23.08.
Bonn Gamecocks
(A)
30.08.
Troisdorf Jets
(H)
06.09.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
11.09.
24
Bielefeld Bulldogs
.556
9
5
4
0
290
:
250
16.08.
Hamburg Huskies (A)
35
Potsdam Royals
Cottbus Crayfish
(A)
32
:
14
Rostock Griffins
(A)
24
:
13
Tollense Sharks
(H)
35
:
14
Cottbus Crayfish
(H)
41
:
13
Spandau Bulldogs
(A)
42
:
0
Leipzig Lions
(H)
20
:
14
Tollense Sharks
(A)
37
:
12
Spandau Bulldogs
(H)
28
:
0
Rostock Griffins
(H)
23.08.
Leipzig Lions
(A)
06.09.
25
Potsdam Royals
1.000
8
8
0
0
259
:
80
23.08.
Rostock Griffins (H)
75
Ravensburg Razorbacks
Nürnberg Rams
(H)
19
:
22
Nürnberg Rams
(A)
36
:
42
Wiesbaden Phantoms
(H)
14
:
32
Holzgerlingen Twister
(H)
14
:
13
Wiesbaden Phantoms
(A)
26
:
27
Frankfurt Universe
(H)
28
:
26
Darmstadt Diamonds
(A)
18
:
21
Frankfurt Pirates
(H)
52
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
3
:
30
Frankfurt Pirates
(A)
21
:
12
Kirchdorf Wildcats
(H)
13
:
15
Kirchdorf Wildcats
(A)
27
:
34
Frankfurt Universe
(A)
23.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
30.08.
26
Ravensburg Razorbacks
.333
12
4
8
0
271
:
274
23.08.
Frankfurt Universe (A)
35
Troisdorf Jets
Hildesheim Invaders
(H)
45
:
24
Hamburg Huskies
(H)
27
:
34
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
38
:
13
Hamburg Huskies
(A)
14
:
31
Cologne Crocodiles
(A)
34
:
56
Bonn Gamecocks
(A)
21
:
24
Lübeck Cougars
(A)
47
:
48
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
28
:
13
Bonn Gamecocks
(H)
35
:
14
Bielefeld Bulldogs
(H)
32
:
29
Hildesheim Invaders
(A)
14
:
34
Lübeck Cougars
(H)
16.08.
Cologne Crocodiles
(H)
30.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
06.09.
27
Troisdorf Jets
.455
11
5
6
0
335
:
320
16.08.
Lübeck Cougars (H)
50
Holzgerlingen Twister
Frankfurt Universe
(H)
33
:
27
Kirchdorf Wildcats
(A)
6
:
26
Frankfurt Pirates
(H)
41
:
27
Ravensburg Razorbacks
(A)
13
:
14
Frankfurt Pirates
(A)
28
:
14
Darmstadt Diamonds
(A)
7
:
12
Wiesbaden Phantoms
(H)
6
:
29
Ravensburg Razorbacks
(H)
30
:
3
Frankfurt Universe
(A)
16
:
24
Darmstadt Diamonds
(H)
35
:
20
Wiesbaden Phantoms
(A)
19
:
20
Kirchdorf Wildcats
(H)
16.08.
Nürnberg Rams
(A)
24.08.
Nürnberg Rams
(H)
06.09.
28
Holzgerlingen Twister
.455
11
5
6
0
234
:
216
16.08.
Kirchdorf Wildcats (H)
34
Bonn Gamecocks
Lübeck Cougars
(A)
17
:
20
Hamburg Huskies
(H)
6
:
33
Cologne Crocodiles
(A)
14
:
21
Cologne Crocodiles
(H)
31
:
6
Bielefeld Bulldogs
(A)
19
:
31
Lübeck Cougars
(H)
56
:
41
Troisdorf Jets
(H)
24
:
21
Hildesheim Invaders
(A)
29
:
42
Troisdorf Jets
(A)
14
:
35
Hamburg Huskies
(A)
21
:
41
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
16.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
23.08.
Bielefeld Bulldogs
(H)
30.08.
Hildesheim Invaders
(H)
06.09.
29
Bonn Gamecocks
.300
10
3
7
0
231
:
291
16.08.
Elmshorn Fighting Pirates (A)
58
Darmstadt Diamonds
Frankfurt Pirates
(A)
7
:
42
Nürnberg Rams
(A)
13
:
34
Wiesbaden Phantoms
(H)
7
:
0
Holzgerlingen Twister
(H)
12
:
7
Ravensburg Razorbacks
(H)
21
:
18
Kirchdorf Wildcats
(A)
6
:
22
Frankfurt Universe
(H)
12.07.
Nürnberg Rams
(H)
20
:
21
Holzgerlingen Twister
(A)
20
:
35
Frankfurt Universe
(A)
21
:
26
Frankfurt Pirates
(H)
16.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
23.08.
Ravensburg Razorbacks
(A)
30.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
06.09.
30
Darmstadt Diamonds
.333
9
3
6
0
127
:
205
16.08.
Frankfurt Pirates (H)
68
Osnabrück Tigers
Oldenburg Knights
(H)
51
:
0
Ritterhude Badgers
(A)
42
:
3
Lübeck Seals
(H)
63
:
21
Ritterhude Badgers
(H)
28
:
7
Oldenburg Knights
(A)
64
:
8
Lübeck Seals
(A)
40
:
12
Hamburg Pioneers
(A)
23
:
9
Arminia Spartans Hannover
(H)
60
:
8
Arminia Spartans Hannover
(A)
06.09.
Hamburg Pioneers
(H)
14.09.
31
Osnabrück Tigers
1.000
8
8
0
0
371
:
68
06.09.
Arminia Spartans Hannover (A)
77
Albershausen Crusaders
Badener Greifs
(H)
49
:
0
Langen Knights
(A)
39
:
36
Kaiserslautern Pikes
(H)
14
:
7
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
36
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(H)
42
:
21
Kaiserslautern Pikes
(A)
24
:
6
Gießen Golden Dragons
(A)
21
:
3
Freiburg Sacristans
(A)
28
:
27
Badener Greifs
(A)
27
:
20
Freiburg Sacristans
(H)
35
:
28
32
Albershausen Crusaders
1.000
10
10
0
0
315
:
148
Ingolstadt Dukes
Straubing Spiders
(H)
54
:
20
Feldkirchen Lions
(H)
49
:
27
München Rangers
(A)
19
:
9
Fursty Razorbacks
(H)
49
:
12
Landsberg X-press
(A)
75
:
28
Starnberg Argonauts
(A)
73
:
38
Straubing Spiders
(A)
46
:
21
München Rangers
(H)
14
:
13
Fursty Razorbacks
(A)
28
:
21
Feldkirchen Lions
(A)
20
:
0
Landsberg X-press
(H)
16.08.
Starnberg Argonauts
(H)
30.08.
33
Ingolstadt Dukes
1.000
10
10
0
0
427
:
189
16.08.
Landsberg X-press (H)
83
Leipzig Lions
Tollense Sharks
(H)
8
:
22
Rostock Griffins
(A)
7
:
16
Tollense Sharks
(A)
10
:
8
Spandau Bulldogs
(A)
27
:
7
Cottbus Crayfish
(H)
22
:
17
Potsdam Royals
(A)
14
:
20
Spandau Bulldogs
(H)
20
:
0
Cottbus Crayfish
(A)
23.08.
Rostock Griffins
(H)
30.08.
Potsdam Royals
(H)
06.09.
34
Leipzig Lions
.571
7
4
3
0
108
:
90
23.08.
Cottbus Crayfish (A)
56
München Rangers
Fursty Razorbacks
(A)
43
:
52
Ingolstadt Dukes
(H)
9
:
19
Feldkirchen Lions
(A)
49
:
0
Straubing Spiders
(H)
41
:
26
Fursty Razorbacks
(H)
23
:
9
Landsberg X-press
(A)
60
:
28
Ingolstadt Dukes
(A)
13
:
14
Starnberg Argonauts
(A)
20
:
0
Feldkirchen Lions
(H)
51
:
13
Starnberg Argonauts
(H)
77
:
0
Straubing Spiders
(A)
23.08.
Landsberg X-press
(H)
31.08.
35
München Rangers
.700
10
7
3
0
386
:
161
23.08.
Straubing Spiders (A)
61
Elmshorn Fighting Pirates
Lübeck Cougars
(A)
34
:
27
Hamburg Huskies
(A)
13
:
38
Bielefeld Bulldogs
(H)
14
:
48
Troisdorf Jets
(A)
13
:
38
Hildesheim Invaders
(H)
7
:
28
Hildesheim Invaders
(A)
21
:
48
Cologne Crocodiles
(H)
20
:
51
Lübeck Cougars
(H)
34
:
71
Cologne Crocodiles
(A)
12
:
43
Troisdorf Jets
(H)
13
:
28
Bonn Gamecocks
(H)
16.08.
Bonn Gamecocks
(A)
23.08.
Hamburg Huskies
(H)
07.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
11.09.
36
Elmshorn Fighting Pirates
.100
10
1
9
0
181
:
420
16.08.
Bonn Gamecocks (H)
42
Frankfurt Pirates
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
20
Darmstadt Diamonds
(H)
42
:
7
Holzgerlingen Twister
(A)
27
:
41
Holzgerlingen Twister
(H)
14
:
28
Nürnberg Rams
(H)
33
:
23
Frankfurt Universe
(A)
18
:
35
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
42
Ravensburg Razorbacks
(A)
0
:
52
Ravensburg Razorbacks
(H)
12
:
21
Nürnberg Rams
(A)
14
:
51
Darmstadt Diamonds
(A)
16.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
23.08.
Frankfurt Universe
(H)
30.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
07.09.
37
Frankfurt Pirates
.200
10
2
8
0
160
:
320
16.08.
Darmstadt Diamonds (A)
32
Kaiserslautern Pikes
Badener Greifs
(A)
57
:
26
Albershausen Crusaders
(A)
7
:
14
Badener Greifs
(H)
45
:
0
Albershausen Crusaders
(H)
6
:
24
Freiburg Sacristans
(H)
24
:
32
Langen Knights
(A)
29
:
30
Freiburg Sacristans
(A)
28
:
10
Gießen Golden Dragons
(H)
21
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(H)
37
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
07.09.
38
Kaiserslautern Pikes
.556
9
5
4
0
254
:
142
07.09.
Bad Kreuznach Thunderbirds (A)
75
Tollense Sharks
Leipzig Lions
(A)
22
:
8
Rostock Griffins
(H)
28
:
27
Potsdam Royals
(A)
14
:
35
Leipzig Lions
(H)
8
:
10
Cottbus Crayfish
(A)
35
:
18
Potsdam Royals
(H)
12
:
37
Cottbus Crayfish
(H)
36
:
24
Rostock Griffins
(A)
16.08.
Spandau Bulldogs
(A)
30.08.
Spandau Bulldogs
(H)
06.09.
39
Tollense Sharks
.571
7
4
3
0
155
:
159
16.08.
Rostock Griffins (A)
45
Rostock Griffins
Leipzig Lions
(H)
16
:
7
Tollense Sharks
(A)
27
:
28
Potsdam Royals
(H)
13
:
24
Cottbus Crayfish
(A)
13
:
30
Spandau Bulldogs
(A)
38
:
0
Tollense Sharks
(H)
16.08.
Potsdam Royals
(A)
23.08.
Leipzig Lions
(A)
30.08.
Cottbus Crayfish
(H)
06.09.
Spandau Bulldogs
(H)
13.09.
40
Rostock Griffins
.400
5
2
3
0
107
:
89
16.08.
Tollense Sharks (H)
55
Freiburg Sacristans
Gießen Golden Dragons
(H)
10
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(A)
23
:
24
Langen Knights
(H)
20
:
14
Badener Greifs
(A)
20
:
6
Kaiserslautern Pikes
(A)
32
:
24
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
34
:
19
Albershausen Crusaders
(H)
27
:
28
Kaiserslautern Pikes
(H)
10
:
28
Albershausen Crusaders
(A)
28
:
35
Badener Greifs
(H)
28
:
0
41
Freiburg Sacristans
.600
10
6
4
0
232
:
178
Cottbus Crayfish
Potsdam Royals
(H)
14
:
32
Rostock Griffins
(H)
30
:
13
Tollense Sharks
(H)
18
:
35
Potsdam Royals
(A)
13
:
41
Leipzig Lions
(A)
17
:
22
Spandau Bulldogs
(A)
40
:
7
Spandau Bulldogs
(H)
47
:
7
Tollense Sharks
(A)
24
:
36
Leipzig Lions
(H)
23.08.
Rostock Griffins
(A)
06.09.
42
Cottbus Crayfish
.375
8
3
5
0
203
:
193
23.08.
Leipzig Lions (H)
44
Fursty Razorbacks
München Rangers
(H)
52
:
43
Starnberg Argonauts
(A)
57
:
21
Landsberg X-press
(A)
47
:
49
Ingolstadt Dukes
(A)
12
:
49
Straubing Spiders
(A)
38
:
14
Feldkirchen Lions
(H)
44
:
14
München Rangers
(A)
9
:
23
Landsberg X-press
(H)
40
:
19
Starnberg Argonauts
(H)
42
:
24
Feldkirchen Lions
(A)
27
:
10
Ingolstadt Dukes
(H)
21
:
28
Straubing Spiders
(H)
21
:
12
43
Fursty Razorbacks
.667
12
8
4
0
410
:
306
Paderborn Dolphins
Aachen Vampires
(A)
58
:
9
Remscheid Amboss
(H)
30
:
13
Assindia Cardinals
(H)
39
:
20
Langenfeld Longhorns
(H)
30
:
24
Dortmund Giants
(A)
42
:
0
Aachen Vampires
(H)
28
:
0
Remscheid Amboss
(A)
41
:
0
Assindia Cardinals
(A)
23.08.
Langenfeld Longhorns
(A)
30.08.
Dortmund Giants
(H)
07.09.
44
Paderborn Dolphins
1.000
7
7
0
0
268
:
66
23.08.
Assindia Cardinals (A)
59
Ritterhude Badgers
Hamburg Pioneers
(H)
44
:
0
Oldenburg Knights
(A)
11.05.
Osnabrück Tigers
(H)
3
:
42
Lübeck Seals
(A)
34
:
31
Oldenburg Knights
(H)
35
:
10
Osnabrück Tigers
(A)
7
:
28
Arminia Spartans Hannover
(H)
30
:
20
Arminia Spartans Hannover
(A)
42
:
3
Lübeck Seals
(H)
24.08.
Hamburg Pioneers
(A)
30.08.
45
Ritterhude Badgers
.714
7
5
2
0
195
:
134
24.08.
Lübeck Seals (H)
66
Langen Knights
Badener Greifs
(A)
38
:
6
Albershausen Crusaders
(H)
36
:
39
Freiburg Sacristans
(A)
14
:
20
Gießen Golden Dragons
(A)
15
:
18
Montabaur Fighting Farmers
(H)
51
:
28
Kaiserslautern Pikes
(H)
30
:
29
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
29
:
26
Montabaur Fighting Farmers
(A)
36
:
45
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
19
:
12
Gießen Golden Dragons
(H)
07.09.
46
Langen Knights
.556
9
5
4
0
268
:
223
07.09.
Gießen Golden Dragons (H)
58
Gießen Golden Dragons
Freiburg Sacristans
(A)
0
:
10
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
18
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(H)
35
:
0
Badener Greifs
(H)
22
:
0
Langen Knights
(H)
18
:
15
Albershausen Crusaders
(H)
3
:
21
Montabaur Fighting Farmers
(A)
36
:
27
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
24
:
8
Kaiserslautern Pikes
(A)
0
:
21
Langen Knights
(A)
07.09.
47
Gießen Golden Dragons
.667
9
6
3
0
156
:
102
07.09.
Langen Knights (A)
42
Straubing Spiders
Ingolstadt Dukes
(A)
20
:
54
Landsberg X-press
(H)
49
:
13
Starnberg Argonauts
(H)
41
:
34
Fursty Razorbacks
(H)
14
:
38
München Rangers
(A)
26
:
41
Landsberg X-press
(A)
35
:
32
Ingolstadt Dukes
(H)
21
:
46
Starnberg Argonauts
(A)
50
:
18
Feldkirchen Lions
(A)
21
:
14
Fursty Razorbacks
(A)
12
:
21
Feldkirchen Lions
(H)
16.08.
München Rangers
(H)
23.08.
48
Straubing Spiders
.500
10
5
5
0
289
:
311
16.08.
Feldkirchen Lions (H)
72
Montabaur Fighting Farmers
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
21
:
32
Freiburg Sacristans
(H)
24
:
23
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
35
Albershausen Crusaders
(A)
21
:
42
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
27
:
17
Langen Knights
(A)
28
:
51
Gießen Golden Dragons
(H)
27
:
36
Langen Knights
(H)
45
:
36
Badener Greifs
(H)
48
:
14
Kaiserslautern Pikes
(A)
6
:
37
49
Montabaur Fighting Farmers
.400
10
4
6
0
247
:
323
Langenfeld Longhorns
Assindia Cardinals
(H)
15
:
6
Aachen Vampires
(A)
29
:
17
Remscheid Amboss
(H)
47
:
23
Dortmund Giants
(H)
48
:
7
Paderborn Dolphins
(A)
24
:
30
Assindia Cardinals
(A)
14.06.
Aachen Vampires
(H)
38
:
0
Dortmund Giants
(A)
24.08.
Paderborn Dolphins
(H)
30.08.
Remscheid Amboss
(A)
07.09.
50
Langenfeld Longhorns
.833
6
5
1
0
201
:
83
24.08.
Dortmund Giants (A)
84
Lübeck Seals
Arminia Spartans Hannover
(A)
10.05.
Oldenburg Knights
(H)
27
:
12
Osnabrück Tigers
(A)
21
:
63
Ritterhude Badgers
(H)
31
:
34
Hamburg Pioneers
(A)
20
:
33
Hamburg Pioneers
(H)
24
:
14
Osnabrück Tigers
(H)
12
:
40
Oldenburg Knights
(A)
24
:
31
Ritterhude Badgers
(A)
24.08.
Arminia Spartans Hannover
(H)
13.09.
51
Lübeck Seals
.286
7
2
5
0
159
:
227
24.08.
Ritterhude Badgers (A)
34
Assindia Cardinals
Langenfeld Longhorns
(A)
6
:
15
Aachen Vampires
(H)
81
:
0
Dortmund Giants
(A)
11.05.
Paderborn Dolphins
(A)
20
:
39
Remscheid Amboss
(A)
20
:
14
Langenfeld Longhorns
(H)
14.06.
Dortmund Giants
(H)
67
:
0
Paderborn Dolphins
(H)
23.08.
Remscheid Amboss
(H)
30.08.
Aachen Vampires
(A)
07.09.
52
Assindia Cardinals
.600
5
3
2
0
194
:
68
23.08.
Paderborn Dolphins (H)
41
Landsberg X-press
Starnberg Argonauts
(A)
38
:
14
Straubing Spiders
(A)
13
:
49
Fursty Razorbacks
(H)
49
:
47
Feldkirchen Lions
(A)
42
:
33
Ingolstadt Dukes
(H)
28
:
75
Straubing Spiders
(H)
32
:
35
Fursty Razorbacks
(A)
19
:
40
München Rangers
(H)
28
:
60
Feldkirchen Lions
(H)
22
:
27
Starnberg Argonauts
(H)
19
:
27
Ingolstadt Dukes
(A)
16.08.
München Rangers
(A)
31.08.
53
Landsberg X-press
.300
10
3
7
0
290
:
407
16.08.
Ingolstadt Dukes (A)
17
Arminia Spartans Hannover
Hamburg Pioneers
(H)
19
:
9
Lübeck Seals
(H)
10.05.
Hamburg Pioneers
(A)
35
:
17
Oldenburg Knights
(H)
35
:
23
Ritterhude Badgers
(A)
20
:
30
Osnabrück Tigers
(A)
8
:
60
Ritterhude Badgers
(H)
3
:
42
Oldenburg Knights
(A)
16.08.
Osnabrück Tigers
(H)
06.09.
Lübeck Seals
(A)
13.09.
54
Arminia Spartans Hannover
.500
6
3
3
0
120
:
181
16.08.
Oldenburg Knights (A)
50
Hamburg Pioneers
Arminia Spartans Hannover
(A)
9
:
19
Ritterhude Badgers
(A)
0
:
44
Arminia Spartans Hannover
(H)
17
:
35
Lübeck Seals
(H)
33
:
20
Oldenburg Knights
(A)
20
:
26
Lübeck Seals
(A)
14
:
24
Osnabrück Tigers
(H)
9
:
23
Oldenburg Knights
(H)
23.08.
Ritterhude Badgers
(H)
30.08.
Osnabrück Tigers
(A)
14.09.
55
Hamburg Pioneers
.143
7
1
6
0
102
:
191
23.08.
Oldenburg Knights (H)
60
Feldkirchen Lions
Ingolstadt Dukes
(A)
27
:
49
Starnberg Argonauts
(A)
34
:
20
Landsberg X-press
(H)
33
:
42
München Rangers
(H)
0
:
49
Fursty Razorbacks
(A)
14
:
44
Starnberg Argonauts
(H)
26
:
33
Landsberg X-press
(A)
27
:
22
Fursty Razorbacks
(H)
10
:
27
Straubing Spiders
(H)
14
:
21
München Rangers
(A)
13
:
51
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
20
Straubing Spiders
(A)
16.08.
56
Feldkirchen Lions
.182
11
2
9
0
198
:
378
16.08.
Straubing Spiders (A)
28
Oldenburg Knights
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
51
Ritterhude Badgers
(H)
11.05.
Lübeck Seals
(A)
12
:
27
Arminia Spartans Hannover
(A)
23
:
35
Ritterhude Badgers
(A)
10
:
35
Hamburg Pioneers
(H)
26
:
20
Osnabrück Tigers
(H)
8
:
64
Lübeck Seals
(H)
31
:
24
Arminia Spartans Hannover
(H)
16.08.
Hamburg Pioneers
(A)
23.08.
57
Oldenburg Knights
.286
7
2
5
0
110
:
256
16.08.
Arminia Spartans Hannover (H)
50
Starnberg Argonauts
Landsberg X-press
(H)
14
:
38
Fursty Razorbacks
(H)
21
:
57
Feldkirchen Lions
(H)
20
:
34
Straubing Spiders
(A)
34
:
41
Ingolstadt Dukes
(H)
38
:
73
Feldkirchen Lions
(A)
33
:
26
Fursty Razorbacks
(A)
24
:
42
Straubing Spiders
(H)
18
:
50
München Rangers
(H)
0
:
20
Landsberg X-press
(A)
27
:
19
München Rangers
(A)
0
:
77
Ingolstadt Dukes
(A)
30.08.
58
Starnberg Argonauts
.182
11
2
9
0
229
:
477
30.08.
Ingolstadt Dukes (A)
12
Bad Kreuznach Thunderbirds
Montabaur Fighting Farmers
(A)
32
:
21
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
18
Badener Greifs
(A)
0
:
20
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
36
Montabaur Fighting Farmers
(H)
17
:
27
Freiburg Sacristans
(H)
19
:
34
Langen Knights
(A)
26
:
29
Gießen Golden Dragons
(A)
8
:
24
Langen Knights
(H)
12
:
19
Kaiserslautern Pikes
(H)
07.09.
59
Bad Kreuznach Thunderbirds
.111
9
1
8
0
114
:
228
07.09.
Kaiserslautern Pikes (H)
25
Badener Greifs
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
49
Langen Knights
(H)
6
:
38
Kaiserslautern Pikes
(H)
26
:
57
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
20
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
0
:
45
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
22
Freiburg Sacristans
(H)
6
:
20
Albershausen Crusaders
(H)
20
:
27
Montabaur Fighting Farmers
(A)
14
:
48
Freiburg Sacristans
(A)
0
:
28
60
Badener Greifs
.100
10
1
9
0
92
:
334
Spandau Bulldogs
Rostock Griffins
(H)
0
:
38
Leipzig Lions
(H)
7
:
27
Potsdam Royals
(H)
0
:
42
Cottbus Crayfish
(H)
7
:
40
Cottbus Crayfish
(A)
7
:
47
Leipzig Lions
(A)
0
:
20
Potsdam Royals
(A)
0
:
28
Tollense Sharks
(H)
30.08.
Tollense Sharks
(A)
06.09.
Rostock Griffins
(A)
13.09.
61
Spandau Bulldogs
.000
7
0
7
0
21
:
242
30.08.
Tollense Sharks (H)
23
Remscheid Amboss
Dortmund Giants
(H)
16
:
0
Paderborn Dolphins
(A)
13
:
30
Langenfeld Longhorns
(A)
23
:
47
Aachen Vampires
(A)
46
:
10
Assindia Cardinals
(H)
14
:
20
Dortmund Giants
(A)
28
:
0
Paderborn Dolphins
(H)
0
:
41
Aachen Vampires
(H)
24.08.
Assindia Cardinals
(A)
30.08.
Langenfeld Longhorns
(H)
07.09.
62
Remscheid Amboss
.429
7
3
4
0
140
:
148
24.08.
Aachen Vampires (H)
75
Pforzheim Wilddogs
Weinheim Longhorns
(H)
41
:
6
Stuttgart Silver Arrows
(A)
39
:
0
Heilbronn Salt Miners
(A)
14
:
13
Böblingen Bears
(A)
20
:
17
Biberach Beavers
(H)
31
:
3
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
49
:
3
Heilbronn Salt Miners
(H)
35
:
7
Weinheim Longhorns
(A)
29.06.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
23
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
46
:
13
Böblingen Bears
(H)
29
:
12
Biberach Beavers
(A)
14
:
10
63
Pforzheim Wilddogs
1.000
11
11
0
0
341
:
84
Berlin Bears
Magdeburg Virgin Guards
(H)
50
:
7
Berlin Rebels II
(A)
45
:
42
Erkner Razorbacks
(H)
31
:
3
Erkner Razorbacks
(A)
20
:
5
Jenaer Hanfrieds
(A)
13
:
10
Berlin Rebels II
(H)
53
:
13
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
14
:
7
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
24.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
06.09.
Chemnitz Crusaders
(A)
13.09.
64
Berlin Bears
1.000
7
7
0
0
226
:
87
24.08.
Radebeul Suburbian Foxes (A)
73
Wernigerode Mountain Tigers
Erkner Razorbacks
(H)
36
:
2
Jenaer Hanfrieds
(H)
34
:
16
Jenaer Hanfrieds
(A)
27
:
7
Berlin Rebels II
(A)
21
:
40
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
50
:
7
Chemnitz Crusaders
(A)
13
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(H)
27
:
14
Berlin Bears
(A)
7
:
14
Chemnitz Crusaders
(H)
31.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
07.09.
65
Wernigerode Mountain Tigers
.750
8
6
2
0
215
:
100
31.08.
Chemnitz Crusaders (H)
71
Göttingen Generals
Braunschweig II
(A)
35
:
19
Bremerhaven Seahawks
(H)
21
:
13
Bremen Firebirds
(A)
44
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
36
:
12
Schaumburg Rangers
(H)
62
:
6
Northern United
(H)
40
:
0
Benefeld Black Sharks
(A)
42
:
0
Braunschweig II
(H)
21
:
14
Wolfsburg Blue Wings
(A)
36
:
7
Schaumburg Rangers
(A)
20.09.
66
Göttingen Generals
1.000
9
9
0
0
337
:
71
20.09.
Schaumburg Rangers (A)
81
Neu-Ulm Spartans
Königsbrunn Ants
(H)
24
:
13
Passau Pirates
(A)
45
:
19
Burghausen Crusaders
(H)
17
:
9
Regensburg Phoenix
(A)
21
:
12
Königsbrunn Ants
(A)
28
:
17
Plattling Black Hawks
(A)
63
:
7
Passau Pirates
(H)
38
:
0
Regensburg Phoenix
(H)
42
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
30
:
24
Plattling Black Hawks
(H)
20
:
0
Erlangen Sharks
(H)
14.09.
67
Neu-Ulm Spartans
1.000
10
10
0
0
328
:
101
14.09.
Erlangen Sharks (H)
90
Hamburg Ravens
Hamburg Black Swans
(H)
7
:
0
Norderstedt Mustangs
(H)
26
:
6
Flensburg Sealords
(H)
26
:
6
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
9
:
6
Hamburg Black Swans
(A)
7
:
6
Flensburg Sealords
(A)
07.09.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
14.09.
Norderstedt Mustangs
(A)
21.09.
68
Hamburg Ravens
1.000
5
5
0
0
75
:
24
07.09.
Flensburg Sealords (A)
64
Biberach Beavers
Böblingen Bears
(A)
7
:
22
Heilbronn Salt Miners
(A)
24
:
14
Stuttgart Silver Arrows
(H)
41
:
14
Pforzheim Wilddogs
(A)
3
:
31
Weinheim Longhorns
(H)
23
:
12
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
23
:
15
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
26
:
0
Stuttgart Silver Arrows
(A)
14
:
10
Böblingen Bears
(H)
18
:
14
Heilbronn Salt Miners
(H)
19
:
10
Pforzheim Wilddogs
(H)
10
:
14
Weinheim Longhorns
(A)
14.09.
69
Biberach Beavers
.727
11
8
3
0
208
:
156
14.09.
Weinheim Longhorns (A)
66
Aachen Vampires
Paderborn Dolphins
(H)
9
:
58
Assindia Cardinals
(A)
0
:
81
Langenfeld Longhorns
(H)
17
:
29
Remscheid Amboss
(H)
10
:
46
Dortmund Giants
(H)
20
:
17
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
28
Langenfeld Longhorns
(A)
0
:
38
Remscheid Amboss
(A)
24.08.
Dortmund Giants
(A)
31.08.
Assindia Cardinals
(H)
07.09.
70
Aachen Vampires
.143
7
1
6
0
56
:
297
24.08.
Remscheid Amboss (A)
25
Burghausen Crusaders
Regensburg Phoenix
(A)
24
:
20
Plattling Black Hawks
(H)
56
:
0
Neu-Ulm Spartans
(A)
9
:
17
Königsbrunn Ants
(A)
24
:
0
Passau Pirates
(A)
14
:
3
Regensburg Phoenix
(H)
38
:
0
Königsbrunn Ants
(H)
20
:
7
Passau Pirates
(H)
28
:
0
Neu-Ulm Spartans
(H)
24
:
30
Plattling Black Hawks
(A)
41
:
7
Bamberg Phantoms
(A)
14.09.
71
Burghausen Crusaders
.800
10
8
2
0
278
:
84
14.09.
Bamberg Phantoms (A)
74
Böblingen Bears
Heilbronn Salt Miners
(A)
19
:
15
Biberach Beavers
(H)
22
:
7
Pforzheim Wilddogs
(H)
17
:
20
Stuttgart Silver Arrows
(A)
25
:
27
Stuttgart Silver Arrows
(H)
20
:
20
Weinheim Longhorns
(H)
33
:
17
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
19
:
14
Heilbronn Salt Miners
(H)
28
:
20
Biberach Beavers
(A)
14
:
18
Pforzheim Wilddogs
(A)
12
:
29
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
14.09.
Weinheim Longhorns
(A)
21.09.
72
Böblingen Bears
.550
10
5
4
1
209
:
187
14.09.
Ludwigsburg Bulldogs (H)
77
Chemnitz Crusaders
Erkner Razorbacks
(A)
8
:
11
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
13
:
3
Magdeburg Virgin Guards
(A)
7
:
13
Jenaer Hanfrieds
(A)
17
:
16
Berlin Rebels II
(H)
21
:
6
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
0
:
13
Jenaer Hanfrieds
(H)
3
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(H)
20
:
6
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
31.08.
Berlin Bears
(H)
13.09.
73
Chemnitz Crusaders
.625
8
5
3
0
89
:
68
31.08.
Wernigerode Mountain Tigers (A)
29
Heilbronn Salt Miners
Böblingen Bears
(H)
15
:
19
Biberach Beavers
(H)
14
:
24
Pforzheim Wilddogs
(H)
13
:
14
Weinheim Longhorns
(A)
34
:
19
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
35
:
21
Stuttgart Silver Arrows
(A)
13
:
9
Pforzheim Wilddogs
(A)
7
:
35
Stuttgart Silver Arrows
(H)
24
:
15
Böblingen Bears
(A)
20
:
28
Biberach Beavers
(A)
10
:
19
Weinheim Longhorns
(H)
20
:
6
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
23
:
15
74
Heilbronn Salt Miners
.500
12
6
6
0
228
:
224
Hamburg Black Swans
Hamburg Ravens
(A)
0
:
7
Flensburg Sealords
(A)
23
:
6
Norderstedt Mustangs
(A)
38
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
41
:
0
Hamburg Ravens
(H)
6
:
7
Flensburg Sealords
(H)
31.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
06.09.
Norderstedt Mustangs
(H)
14.09.
75
Hamburg Black Swans
.600
5
3
2
0
108
:
20
31.08.
Flensburg Sealords (H)
69
Berlin Rebels II
Magdeburg Virgin Guards
(A)
6
:
35
Erkner Razorbacks
(H)
12
:
13
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
40
:
21
Berlin Bears
(H)
42
:
45
Chemnitz Crusaders
(A)
6
:
21
Jenaer Hanfrieds
(H)
13
:
13
Erkner Razorbacks
(A)
21
:
7
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
21
:
13
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
18
:
6
Berlin Bears
(A)
13
:
53
76
Berlin Rebels II
.450
10
4
5
1
192
:
227
Magdeburg Virgin Guards
Jenaer Hanfrieds
(A)
5
:
2
Berlin Rebels II
(H)
35
:
6
Berlin Bears
(A)
7
:
50
Chemnitz Crusaders
(H)
13
:
7
Jenaer Hanfrieds
(H)
14
:
16
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
20
:
7
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
14
:
27
Chemnitz Crusaders
(A)
6
:
20
Erkner Razorbacks
(H)
24.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
07.09.
77
Magdeburg Virgin Guards
.500
8
4
4
0
114
:
135
24.08.
Erkner Razorbacks (H)
67
Trier Stampers
Neuwied Rockland Raiders
(H)
20
:
24
Mainz Golden Eagles
(H)
14
:
26
Hanau Hornets
(A)
22
:
20
Bürstadt Redskins
(A)
14.06.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
29.06.
Hanau Hornets
(H)
06.07.
Saarland Steelers
(H)
14
:
8
Mainz Golden Eagles
(A)
26
:
21
Saarland Steelers
(A)
30
:
28
Bürstadt Redskins
(H)
24
:
7
78
Trier Stampers
.714
7
5
2
0
150
:
134
Braunschweig II
Schaumburg Rangers
(A)
35
:
20
Göttingen Generals
(H)
19
:
35
Benefeld Black Sharks
(A)
27
:
7
Northern United
(H)
31
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
37
:
7
Bremerhaven Seahawks
(A)
11
:
16
Bremen Firebirds
(H)
32
:
26
Göttingen Generals
(A)
14
:
21
Wolfsburg Blue Wings
(A)
30.08.
Schaumburg Rangers
(H)
13.09.
79
Braunschweig II
.625
8
5
3
0
206
:
132
30.08.
Wolfsburg Blue Wings (A)
58
Jenaer Hanfrieds
Magdeburg Virgin Guards
(H)
2
:
5
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
16
:
34
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
7
:
27
Chemnitz Crusaders
(H)
16
:
17
Magdeburg Virgin Guards
(A)
16
:
14
Berlin Rebels II
(A)
13
:
13
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
20
:
28
Chemnitz Crusaders
(A)
0
:
3
Berlin Bears
(H)
10
:
13
Erkner Razorbacks
(A)
06.09.
80
Jenaer Hanfrieds
.167
9
1
7
1
100
:
154
06.09.
Erkner Razorbacks (A)
53
Saarland Steelers
Neuwied Rockland Raiders
(A)
47
:
18
Bürstadt Redskins
(A)
22
:
13
Mainz Golden Eagles
(A)
19
:
34
Neuwied Rockland Raiders
(H)
48
:
21
Hanau Hornets
(A)
28
:
14
Hanau Hornets
(H)
27
:
20
Mainz Golden Eagles
(H)
21
:
21
Trier Stampers
(A)
8
:
14
Trier Stampers
(H)
28
:
30
Bürstadt Redskins
(H)
22
:
0
81
Saarland Steelers
.650
10
6
3
1
270
:
185
Stuttgart Silver Arrows
Pforzheim Wilddogs
(H)
0
:
39
Weinheim Longhorns
(H)
41
:
7
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
28
:
6
Biberach Beavers
(A)
14
:
41
Böblingen Bears
(H)
27
:
25
Böblingen Bears
(A)
20
:
20
Heilbronn Salt Miners
(H)
9
:
13
Heilbronn Salt Miners
(A)
15
:
24
Biberach Beavers
(H)
10
:
14
Pforzheim Wilddogs
(A)
0
:
23
Weinheim Longhorns
(A)
21
:
7
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
14
:
13
82
Stuttgart Silver Arrows
.458
12
5
6
1
199
:
232
Mainz Golden Eagles
Hanau Hornets
(A)
12
:
28
Trier Stampers
(A)
26
:
14
Saarland Steelers
(H)
34
:
19
Neuwied Rockland Raiders
(A)
28
:
36
Bürstadt Redskins
(H)
21
:
15
Bürstadt Redskins
(A)
29.06.
Saarland Steelers
(A)
21
:
21
Neuwied Rockland Raiders
(H)
42
:
27
Trier Stampers
(H)
21
:
26
Hanau Hornets
(H)
48
:
27
83
Mainz Golden Eagles
.611
9
5
3
1
253
:
213
Dortmund Giants
Remscheid Amboss
(A)
0
:
16
Assindia Cardinals
(H)
11.05.
Langenfeld Longhorns
(A)
7
:
48
Aachen Vampires
(A)
17
:
20
Paderborn Dolphins
(H)
0
:
42
Remscheid Amboss
(H)
0
:
28
Assindia Cardinals
(A)
0
:
67
Langenfeld Longhorns
(H)
24.08.
Aachen Vampires
(H)
31.08.
Paderborn Dolphins
(A)
07.09.
84
Dortmund Giants
.000
6
0
6
0
24
:
221
24.08.
Langenfeld Longhorns (H)
16
Erkner Razorbacks
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
2
:
36
Chemnitz Crusaders
(H)
11
:
8
Berlin Rebels II
(A)
13
:
12
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
7
:
16
Berlin Bears
(A)
3
:
31
Berlin Bears
(H)
5
:
20
Berlin Rebels II
(H)
7
:
21
Magdeburg Virgin Guards
(A)
24.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
31.08.
Jenaer Hanfrieds
(H)
06.09.
85
Erkner Razorbacks
.286
7
2
5
0
48
:
144
24.08.
Magdeburg Virgin Guards (A)
33
Flensburg Sealords
Hamburg Black Swans
(H)
6
:
23
Hamburg Ravens
(A)
6
:
26
Norderstedt Mustangs
(H)
6
:
13
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
38
:
20
Norderstedt Mustangs
(A)
28
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
16.08.
Hamburg Black Swans
(A)
31.08.
Hamburg Ravens
(H)
07.09.
86
Flensburg Sealords
.400
5
2
3
0
84
:
82
16.08.
Kiel Baltic Hurricanes II (A)
52
Radebeul Suburbian Foxes
Chemnitz Crusaders
(H)
3
:
13
Erkner Razorbacks
(H)
16
:
7
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
7
:
50
Magdeburg Virgin Guards
(H)
7
:
20
Jenaer Hanfrieds
(A)
28
:
20
Berlin Rebels II
(H)
13
:
21
Berlin Rebels II
(A)
6
:
18
Berlin Bears
(H)
24.08.
Erkner Razorbacks
(A)
31.08.
Berlin Bears
(A)
06.09.
87
Radebeul Suburbian Foxes
.286
7
2
5
0
80
:
149
24.08.
Berlin Bears (H)
27
Königsbrunn Ants
Neu-Ulm Spartans
(A)
13
:
24
Passau Pirates
(H)
0
:
6
Burghausen Crusaders
(H)
0
:
24
Regensburg Phoenix
(A)
42
:
14
Neu-Ulm Spartans
(H)
17
:
28
Plattling Black Hawks
(H)
51
:
7
Regensburg Phoenix
(H)
28
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
7
:
20
Plattling Black Hawks
(A)
23
:
19
Passau Pirates
(A)
21
:
0
88
Königsbrunn Ants
.500
10
5
5
0
202
:
142
Neuwied Rockland Raiders
Trier Stampers
(A)
24
:
20
Saarland Steelers
(H)
18
:
47
Hanau Hornets
(H)
32
:
9
Bürstadt Redskins
(A)
27
:
7
Saarland Steelers
(A)
21
:
48
Mainz Golden Eagles
(H)
36
:
28
Trier Stampers
(H)
29.06.
Bürstadt Redskins
(H)
23
:
14
Mainz Golden Eagles
(A)
27
:
42
Hanau Hornets
(A)
22
:
24
89
Neuwied Rockland Raiders
.556
9
5
4
0
230
:
239
Bremen Firebirds
Bremerhaven Seahawks
(A)
31
:
19
Schaumburg Rangers
(A)
20
:
0
Göttingen Generals
(H)
0
:
44
Northern United
(H)
32
:
23
Bremerhaven Seahawks
(H)
22
:
7
Wolfsburg Blue Wings
(H)
41
:
37
Braunschweig II
(A)
26
:
32
Northern United
(A)
20
:
12
Benefeld Black Sharks
(A)
06.09.
Benefeld Black Sharks
(H)
13.09.
90
Bremen Firebirds
.750
8
6
2
0
192
:
174
06.09.
Benefeld Black Sharks (A)
69
Wolfsburg Blue Wings
Schaumburg Rangers
(H)
32
:
14
Northern United
(A)
30
:
6
Benefeld Black Sharks
(H)
34
:
0
Göttingen Generals
(A)
12
:
36
Braunschweig II
(A)
7
:
37
Bremen Firebirds
(A)
37
:
41
Bremerhaven Seahawks
(H)
12.07.
Göttingen Generals
(H)
7
:
36
Braunschweig II
(H)
30.08.
Schaumburg Rangers
(A)
06.09.
91
Wolfsburg Blue Wings
.429
7
3
4
0
159
:
170
30.08.
Braunschweig II (H)
42
Weinheim Longhorns
Pforzheim Wilddogs
(A)
6
:
41
Stuttgart Silver Arrows
(A)
7
:
41
Heilbronn Salt Miners
(H)
19
:
34
Biberach Beavers
(A)
12
:
23
Böblingen Bears
(A)
17
:
33
Pforzheim Wilddogs
(H)
29.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
43
:
18
Stuttgart Silver Arrows
(H)
7
:
21
Heilbronn Salt Miners
(A)
6
:
20
Biberach Beavers
(H)
14.09.
Böblingen Bears
(H)
21.09.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
28.09.
92
Weinheim Longhorns
.125
8
1
7
0
117
:
231
14.09.
Biberach Beavers (H)
34
Ludwigsburg Bulldogs
Stuttgart Silver Arrows
(H)
6
:
28
Heilbronn Salt Miners
(A)
21
:
35
Pforzheim Wilddogs
(A)
3
:
49
Biberach Beavers
(H)
15
:
23
Biberach Beavers
(A)
0
:
26
Böblingen Bears
(H)
14
:
19
Weinheim Longhorns
(H)
18
:
43
Pforzheim Wilddogs
(H)
13
:
46
Stuttgart Silver Arrows
(A)
13
:
14
Heilbronn Salt Miners
(H)
15
:
23
Böblingen Bears
(A)
14.09.
Weinheim Longhorns
(A)
28.09.
93
Ludwigsburg Bulldogs
.000
10
0
10
0
118
:
306
14.09.
Böblingen Bears (A)
23
Bremerhaven Seahawks
Bremen Firebirds
(H)
19
:
31
Benefeld Black Sharks
(A)
12
:
0
Göttingen Generals
(A)
13
:
21
Schaumburg Rangers
(H)
16
:
8
Bremen Firebirds
(A)
7
:
22
Braunschweig II
(H)
16
:
11
Wolfsburg Blue Wings
(A)
12.07.
Benefeld Black Sharks
(H)
28
:
20
Northern United
(A)
0
:
27
Northern United
(H)
14.09.
94
Bremerhaven Seahawks
.500
8
4
4
0
111
:
140
14.09.
Northern United (H)
61
Hanau Hornets
Mainz Golden Eagles
(H)
28
:
12
Neuwied Rockland Raiders
(A)
9
:
32
Trier Stampers
(H)
20
:
22
Bürstadt Redskins
(A)
20
:
24
Saarland Steelers
(H)
14
:
28
Saarland Steelers
(A)
20
:
27
Trier Stampers
(A)
06.07.
Bürstadt Redskins
(H)
13
:
14
Neuwied Rockland Raiders
(H)
24
:
22
Mainz Golden Eagles
(A)
27
:
48
95
Hanau Hornets
.222
9
2
7
0
175
:
229
Kiel Baltic Hurricanes II
Norderstedt Mustangs
(H)
12
:
0
Hamburg Ravens
(H)
6
:
9
Hamburg Black Swans
(H)
0
:
41
Flensburg Sealords
(A)
20
:
38
Flensburg Sealords
(H)
16.08.
Norderstedt Mustangs
(A)
31.08.
Hamburg Black Swans
(A)
06.09.
Hamburg Ravens
(A)
14.09.
96
Kiel Baltic Hurricanes II
.250
4
1
3
0
38
:
88
16.08.
Flensburg Sealords (H)
48
Solingen Paladins
Schiefbahn Riders
(H)
7
:
6
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
21
:
6
Gelsenkirchen Devils
(A)
23
:
7
Recklinghausen Chargers
(A)
32
:
12
Schiefbahn Riders
(A)
38
:
0
Cologne Falcons II
(H)
38
:
7
Cologne Falcons II
(A)
14
:
34
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
16.08.
Gelsenkirchen Devils
(H)
30.08.
Recklinghausen Chargers
(H)
21.09.
97
Solingen Paladins
.857
7
6
1
0
173
:
72
16.08.
Mönchengladbach Wolfpack (A)
70
Passau Pirates
Plattling Black Hawks
(A)
37
:
14
Neu-Ulm Spartans
(H)
19
:
45
Königsbrunn Ants
(A)
6
:
0
Burghausen Crusaders
(H)
3
:
14
Regensburg Phoenix
(A)
10
:
0
Plattling Black Hawks
(H)
43
:
7
Neu-Ulm Spartans
(A)
0
:
38
Regensburg Phoenix
(H)
3
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
0
:
28
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
21
98
Passau Pirates
.500
10
5
5
0
121
:
167
Northern United
Benefeld Black Sharks
(A)
21
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
6
:
30
Braunschweig II
(A)
0
:
31
Bremen Firebirds
(A)
23
:
32
Benefeld Black Sharks
(H)
21
:
6
Göttingen Generals
(A)
0
:
40
Schaumburg Rangers
(H)
06.07.
Bremen Firebirds
(H)
12
:
20
Bremerhaven Seahawks
(H)
27
:
0
Bremerhaven Seahawks
(A)
14.09.
99
Northern United
.375
8
3
5
0
110
:
159
14.09.
Bremerhaven Seahawks (A)
39
Bürstadt Redskins
Saarland Steelers
(H)
13
:
22
Neuwied Rockland Raiders
(H)
7
:
27
Hanau Hornets
(H)
24
:
20
Trier Stampers
(H)
14.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
15
:
21
Mainz Golden Eagles
(H)
29.06.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
14
:
23
Hanau Hornets
(A)
14
:
13
Saarland Steelers
(A)
0
:
22
Trier Stampers
(A)
7
:
24
100
Bürstadt Redskins
.250
8
2
6
0
94
:
172
Cologne Falcons II
Schiefbahn Riders
(H)
58
:
26
Recklinghausen Chargers
(A)
28
:
3
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
34
:
0
Gelsenkirchen Devils
(A)
21.06.
Solingen Paladins
(A)
7
:
38
Solingen Paladins
(H)
34
:
14
Schiefbahn Riders
(A)
16.08.
Recklinghausen Chargers
(H)
06.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
13.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
21.09.
101
Cologne Falcons II
.800
5
4
1
0
161
:
81
16.08.
Schiefbahn Riders (A)
64
Bamberg Phantoms
Aschaffenburg Stallions
(H)
13
:
0
Erlangen Sharks
(A)
13
:
0
Franken Timberwolves
(A)
12
:
7
Grafenwöhr Griffins
(A)
7
:
23
Franken Timberwolves
(H)
14
:
19
Grafenwöhr Griffins
(H)
15
:
6
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
42
:
6
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
42
:
0
Erlangen Sharks
(H)
35
:
14
Aschaffenburg Stallions
(A)
03.08.
Burghausen Crusaders
(H)
14.09.
102
Bamberg Phantoms
.778
9
7
2
0
193
:
75
14.09.
Burghausen Crusaders (H)
26
Erlangen Sharks
Aschaffenburg Stallions
(A)
32
:
9
Franken Timberwolves
(H)
26
:
7
Bamberg Phantoms
(H)
0
:
13
Grafenwöhr Griffins
(H)
6
:
9
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
28
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
28
:
0
Grafenwöhr Griffins
(A)
18
:
0
Franken Timberwolves
(A)
18
:
6
Aschaffenburg Stallions
(H)
50
:
26
Bamberg Phantoms
(A)
14
:
35
Neu-Ulm Spartans
(A)
14.09.
103
Erlangen Sharks
.700
10
7
3
0
220
:
105
14.09.
Neu-Ulm Spartans (A)
10
Regensburg Phoenix
Burghausen Crusaders
(H)
20
:
24
Plattling Black Hawks
(H)
20
:
12
Neu-Ulm Spartans
(H)
12
:
21
Königsbrunn Ants
(H)
14
:
42
Burghausen Crusaders
(A)
0
:
38
Passau Pirates
(H)
0
:
10
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
28
Passau Pirates
(A)
0
:
3
Neu-Ulm Spartans
(A)
0
:
42
Plattling Black Hawks
(A)
20
:
7
104
Regensburg Phoenix
.200
10
2
8
0
86
:
227
Norderstedt Mustangs
Hamburg Ravens
(A)
6
:
26
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
0
:
12
Hamburg Black Swans
(H)
0
:
38
Flensburg Sealords
(A)
13
:
6
Flensburg Sealords
(H)
0
:
28
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
31.08.
Hamburg Black Swans
(A)
14.09.
Hamburg Ravens
(H)
21.09.
105
Norderstedt Mustangs
.200
5
1
4
0
19
:
110
31.08.
Kiel Baltic Hurricanes II (H)
40
Schaumburg Rangers
Braunschweig II
(H)
20
:
35
Wolfsburg Blue Wings
(A)
14
:
32
Bremen Firebirds
(H)
0
:
20
Bremerhaven Seahawks
(A)
8
:
16
Göttingen Generals
(A)
6
:
62
Northern United
(A)
06.07.
Benefeld Black Sharks
(H)
0
:
15
Wolfsburg Blue Wings
(H)
06.09.
Braunschweig II
(A)
13.09.
Göttingen Generals
(H)
20.09.
106
Schaumburg Rangers
.000
6
0
6
0
48
:
180
06.09.
Wolfsburg Blue Wings (H)
36
Franken Timberwolves
Aschaffenburg Stallions
(A)
13
:
12
Grafenwöhr Griffins
(A)
26
:
9
Erlangen Sharks
(A)
7
:
26
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
38
:
30
Bamberg Phantoms
(H)
7
:
12
Bamberg Phantoms
(A)
19
:
14
Aschaffenburg Stallions
(H)
20
:
17
Erlangen Sharks
(H)
6
:
18
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
38
:
6
Grafenwöhr Griffins
(H)
18
:
6
107
Franken Timberwolves
.700
10
7
3
0
192
:
150
Plattling Black Hawks
Passau Pirates
(H)
14
:
37
Burghausen Crusaders
(A)
0
:
56
Regensburg Phoenix
(A)
12
:
20
Königsbrunn Ants
(A)
7
:
51
Neu-Ulm Spartans
(H)
7
:
63
Passau Pirates
(A)
7
:
43
Königsbrunn Ants
(H)
19
:
23
Regensburg Phoenix
(H)
7
:
20
Burghausen Crusaders
(H)
7
:
41
Neu-Ulm Spartans
(A)
0
:
20
108
Plattling Black Hawks
.000
10
0
10
0
80
:
374
Benefeld Black Sharks
Northern United
(H)
0
:
21
Bremerhaven Seahawks
(H)
0
:
12
Braunschweig II
(H)
7
:
27
Wolfsburg Blue Wings
(A)
0
:
34
Northern United
(A)
6
:
21
Göttingen Generals
(H)
0
:
42
Bremerhaven Seahawks
(A)
20
:
28
Schaumburg Rangers
(A)
15
:
0
Bremen Firebirds
(H)
06.09.
Bremen Firebirds
(A)
13.09.
109
Benefeld Black Sharks
.125
8
1
7
0
48
:
185
06.09.
Bremen Firebirds (H)
31
Gelsenkirchen Devils
Recklinghausen Chargers
(H)
22
:
6
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
8
Solingen Paladins
(H)
7
:
23
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
28
:
14
Cologne Falcons II
(H)
21.06.
Recklinghausen Chargers
(A)
21
:
8
Solingen Paladins
(A)
30.08.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
06.09.
Schiefbahn Riders
(H)
13.09.
Cologne Falcons II
(A)
21.09.
110
Gelsenkirchen Devils
.800
5
4
1
0
92
:
59
30.08.
Solingen Paladins (A)
27
Jade Bay Buccaneers
Hannover Stampeders
(H)
12
:
6
Hannover Grizzlies
(H)
29
:
12
Northern Tribes
(H)
20
:
6
Hannover Stampeders
(A)
28
:
0
Northern Tribes
(A)
27
:
6
Hannover Grizzlies
(A)
31.08.
111
Jade Bay Buccaneers
1.000
5
5
0
0
116
:
30
31.08.
Hannover Grizzlies (A)
74
Grafenwöhr Griffins
Franken Timberwolves
(H)
9
:
26
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
28
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
15
Erlangen Sharks
(A)
9
:
6
Bamberg Phantoms
(H)
23
:
7
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
39
:
0
Bamberg Phantoms
(A)
6
:
15
Erlangen Sharks
(H)
0
:
18
Aschaffenburg Stallions
(H)
3
:
0
Franken Timberwolves
(A)
6
:
18
112
Grafenwöhr Griffins
.500
10
5
5
0
123
:
105
Aschaffenburg Stallions
Franken Timberwolves
(H)
12
:
13
Erlangen Sharks
(H)
9
:
32
Bamberg Phantoms
(A)
0
:
13
Grafenwöhr Griffins
(H)
15
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
40
:
8
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
42
:
8
Franken Timberwolves
(A)
17
:
20
Grafenwöhr Griffins
(A)
0
:
3
Erlangen Sharks
(A)
26
:
50
Bamberg Phantoms
(H)
03.08.
113
Aschaffenburg Stallions
.333
9
3
6
0
161
:
147
Schiefbahn Riders
Gelsenkirchen Devils
(H)
8
:
14
Solingen Paladins
(A)
6
:
7
Cologne Falcons II
(A)
26
:
58
Recklinghausen Chargers
(H)
20
:
6
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
17
:
16
Solingen Paladins
(H)
0
:
38
Cologne Falcons II
(H)
16.08.
Recklinghausen Chargers
(A)
30.08.
Gelsenkirchen Devils
(A)
13.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
21.09.
114
Schiefbahn Riders
.333
6
2
4
0
77
:
139
16.08.
Cologne Falcons II (H)
36
Mönchengladbach Wolfpack
Recklinghausen Chargers
(H)
33
:
0
Solingen Paladins
(A)
6
:
21
Gelsenkirchen Devils
(H)
14
:
28
Cologne Falcons II
(A)
0
:
34
Schiefbahn Riders
(H)
16
:
17
Recklinghausen Chargers
(A)
14
:
3
Solingen Paladins
(H)
16.08.
Gelsenkirchen Devils
(A)
06.09.
Cologne Falcons II
(H)
13.09.
Schiefbahn Riders
(A)
21.09.
115
Mönchengladbach Wolfpack
.333
6
2
4
0
83
:
103
16.08.
Solingen Paladins (H)
30
Halle Falken
Brandenburg Patriots
(A)
72
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
17
:
0
Eberswalder Warriors
(H)
40
:
28
Brandenburg Patriots
(H)
75
:
0
Berlin Kobras
(A)
26
:
6
Erfurt Indigos
(H)
20
:
13
Berlin Thunderbirds
(H)
31
:
24
Eberswalder Warriors
(A)
17.08.
Erfurt Indigos
(A)
31.08.
Berlin Kobras
(H)
07.09.
116
Halle Falken
1.000
7
7
0
0
281
:
71
17.08.
Eberswalder Warriors (A)
70
Erfurt Indigos
Berlin Thunderbirds
(A)
6
:
14
Berlin Kobras
(H)
28
:
14
Eberswalder Warriors
(A)
40
:
0
Berlin Kobras
(A)
25
:
6
Eberswalder Warriors
(H)
48
:
6
Halle Falken
(A)
13
:
20
Brandenburg Patriots
(A)
68
:
6
Berlin Thunderbirds
(H)
21
:
18
Brandenburg Patriots
(H)
17.08.
Halle Falken
(H)
31.08.
117
Erfurt Indigos
.750
8
6
2
0
249
:
84
17.08.
Brandenburg Patriots (H)
94
Tübingen Red Knights
Kornwestheim Cougars
(H)
50
:
20
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
33
:
13
Fellbach Warriors
(H)
27
:
19
Kuchen Mammuts
(A)
33
:
0
Crailsheim Titans
(H)
56
:
14
Kornwestheim Cougars
(A)
44
:
6
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
33
:
7
Fellbach Warriors
(A)
21
:
7
Kuchen Mammuts
(H)
13.09.
Crailsheim Titans
(A)
28.09.
118
Tübingen Red Knights
1.000
8
8
0
0
297
:
86
13.09.
Kuchen Mammuts (H)
92
Wolgast Vandals
Rostock Griffins II
(H)
35
:
16
Berlin Bullets
(A)
10
:
12
Schwanebeck Silverbacks
(A)
38
:
3
Berlin Bullets
(H)
14
:
0
Rostock Griffins II
(A)
39
:
28
Schwanebeck Silverbacks
(H)
03.08.
119
Wolgast Vandals
.800
5
4
1
0
136
:
59
Recklinghausen Chargers
Gelsenkirchen Devils
(A)
6
:
22
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
33
Schiefbahn Riders
(A)
6
:
20
Cologne Falcons II
(H)
3
:
28
Solingen Paladins
(H)
12
:
32
Gelsenkirchen Devils
(H)
8
:
21
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
3
:
14
Schiefbahn Riders
(H)
30.08.
Cologne Falcons II
(A)
06.09.
Solingen Paladins
(A)
21.09.
120
Recklinghausen Chargers
.000
7
0
7
0
38
:
170
30.08.
Schiefbahn Riders (H)
38
Rostock Griffins II
Wolgast Vandals
(A)
16
:
35
Berlin Bullets
(A)
34
:
7
Schwanebeck Silverbacks
(A)
43
:
0
Berlin Bullets
(H)
41
:
6
Wolgast Vandals
(H)
28
:
39
Schwanebeck Silverbacks
(H)
17.08.
121
Rostock Griffins II
.600
5
3
2
0
162
:
87
17.08.
Schwanebeck Silverbacks (H)
90
Traunreut Munisier
Kümmersbruck Red Devils
(H)
20
:
0
Augsburg Raptors
(A)
35
:
0
Erding Bulls
(H)
23
:
0
Augsburg Raptors
(H)
33
:
0
Hof Jokers
(H)
26
:
0
Allgäu Comets II
(A)
43
:
7
Würzburg Panthers
(A)
22
:
9
Black Pirates Murach
(A)
21
:
7
Allgäu Comets II
(H)
26
:
28
Bamberg Bears
(A)
6
:
26
122
Traunreut Munisier
.800
10
8
2
0
255
:
77
Berlin Thunderbirds
Brandenburg Patriots
(H)
36
:
0
Halle Falken
(H)
0
:
17
Erfurt Indigos
(H)
14
:
6
Eberswalder Warriors
(A)
20
:
44
Berlin Kobras
(H)
18
:
42
Brandenburg Patriots
(A)
42
:
3
Halle Falken
(A)
24
:
31
Erfurt Indigos
(A)
18
:
21
Berlin Kobras
(A)
31.08.
Eberswalder Warriors
(H)
07.09.
123
Berlin Thunderbirds
.375
8
3
5
0
172
:
164
31.08.
Berlin Kobras (A)
48
Würzburg Panthers
Hof Jokers
(A)
21
:
20
Black Pirates Murach
(A)
41
:
2
Augsburg Raptors
(H)
28
:
10
Bamberg Bears
(H)
38
:
22
Allgäu Comets II
(A)
34
:
46
Erding Bulls
(H)
36
:
32
Traunreut Munisier
(H)
9
:
22
Kümmersbruck Red Devils
(A)
20
:
0
Hof Jokers
(H)
11
:
0
Bamberg Bears
(A)
24
:
22
124
Würzburg Panthers
.800
10
8
2
0
262
:
176
Northern Tribes
Hannover Stampeders
(H)
15
:
10
Hannover Stampeders
(A)
14
:
24
Jade Bay Buccaneers
(A)
6
:
20
Hannover Grizzlies
(H)
31
:
6
Jade Bay Buccaneers
(H)
6
:
27
Hannover Grizzlies
(A)
14.09.
125
Northern Tribes
.400
5
2
3
0
72
:
87
14.09.
Hannover Grizzlies (A)
51
Erding Bulls
Kümmersbruck Red Devils
(H)
20
:
0
Traunreut Munisier
(A)
0
:
23
Kümmersbruck Red Devils
(A)
20
:
0
Hof Jokers
(A)
28
:
20
Bamberg Bears
(H)
34
:
8
Würzburg Panthers
(A)
32
:
36
Black Pirates Murach
(H)
33
:
13
Allgäu Comets II
(H)
52
:
34
Black Pirates Murach
(A)
38
:
6
Augsburg Raptors
(H)
50
:
0
126
Erding Bulls
.800
10
8
2
0
307
:
140
Kassel Titans
Wetzlar Wölfe
(A)
12
:
7
Wetzlar Wölfe
(H)
26
:
8
Haßloch 8-Balls
(A)
0
:
10
Haßloch 8-Balls
(H)
21
:
2
Rodgau Pioneers
(H)
39
:
0
Koblenz Huskies
(H)
20
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
26
:
0
Koblenz Huskies
(A)
20
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(H)
32
:
22
Rodgau Pioneers
(A)
17.08.
127
Kassel Titans
.889
9
8
1
0
196
:
49
17.08.
Rodgau Pioneers (A)
85
Berlin Kobras
Eberswalder Warriors
(H)
42
:
28
Erfurt Indigos
(A)
14
:
28
Brandenburg Patriots
(H)
40
:
0
Erfurt Indigos
(H)
6
:
25
Halle Falken
(H)
6
:
26
Berlin Thunderbirds
(A)
42
:
18
Eberswalder Warriors
(A)
34
:
32
Berlin Thunderbirds
(H)
31.08.
Halle Falken
(A)
07.09.
Brandenburg Patriots
(A)
14.09.
128
Berlin Kobras
.571
7
4
3
0
184
:
157
31.08.
Berlin Thunderbirds (H)
52
Fellbach Warriors
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
28
:
7
Crailsheim Titans
(A)
50
:
8
Tübingen Red Knights
(A)
19
:
27
Kuchen Mammuts
(H)
48
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
37
:
7
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
6
:
6
Kornwestheim Cougars
(H)
14
:
7
Crailsheim Titans
(H)
12.07.
Tübingen Red Knights
(H)
7
:
21
Kornwestheim Cougars
(A)
13.09.
129
Fellbach Warriors
.688
8
5
2
1
209
:
83
13.09.
Kornwestheim Cougars (A)
57
Allgäu Comets II
Augsburg Raptors
(A)
34
:
0
Hof Jokers
(A)
0
:
21
Kümmersbruck Red Devils
(H)
20
:
0
Würzburg Panthers
(H)
46
:
34
Traunreut Munisier
(H)
7
:
43
Bamberg Bears
(A)
48
:
8
Erding Bulls
(A)
34
:
52
Traunreut Munisier
(A)
28
:
26
Black Pirates Murach
(H)
20
:
0
Augsburg Raptors
(H)
47
:
0
130
Allgäu Comets II
.700
10
7
3
0
284
:
184
Hannover Stampeders
Jade Bay Buccaneers
(A)
6
:
12
Northern Tribes
(A)
10
:
15
Hannover Grizzlies
(A)
6
:
13
Northern Tribes
(H)
24
:
14
Hannover Grizzlies
(H)
21.06.
Jade Bay Buccaneers
(H)
0
:
28
131
Hannover Stampeders
.200
5
1
4
0
46
:
82
Hannover Grizzlies
Hannover Stampeders
(H)
13
:
6
Jade Bay Buccaneers
(A)
12
:
29
Hannover Stampeders
(A)
21.06.
Northern Tribes
(A)
6
:
31
Jade Bay Buccaneers
(H)
31.08.
Northern Tribes
(H)
14.09.
132
Hannover Grizzlies
.333
3
1
2
0
31
:
66
31.08.
Jade Bay Buccaneers (H)
26
Bamberg Bears
Black Pirates Murach
(H)
28
:
0
Hof Jokers
(A)
6
:
0
Würzburg Panthers
(A)
22
:
38
Augsburg Raptors
(A)
20
:
0
Erding Bulls
(A)
8
:
34
Hof Jokers
(H)
8
:
40
Allgäu Comets II
(H)
8
:
48
Kümmersbruck Red Devils
(A)
20
:
0
Traunreut Munisier
(H)
26
:
6
Würzburg Panthers
(H)
22
:
24
133
Bamberg Bears
.500
10
5
5
0
168
:
190
Eberswalder Warriors
Brandenburg Patriots
(H)
56
:
7
Berlin Kobras
(A)
28
:
42
Halle Falken
(A)
28
:
40
Berlin Thunderbirds
(H)
44
:
20
Erfurt Indigos
(H)
0
:
40
Erfurt Indigos
(A)
6
:
48
Berlin Kobras
(H)
32
:
34
Halle Falken
(H)
17.08.
Brandenburg Patriots
(A)
31.08.
Berlin Thunderbirds
(A)
07.09.
134
Eberswalder Warriors
.286
7
2
5
0
194
:
231
17.08.
Halle Falken (H)
30
Hof Jokers
Würzburg Panthers
(H)
20
:
21
Allgäu Comets II
(H)
21
:
0
Bamberg Bears
(H)
0
:
6
Erding Bulls
(H)
20
:
28
Traunreut Munisier
(A)
0
:
26
Bamberg Bears
(A)
40
:
8
Kümmersbruck Red Devils
(A)
20
:
0
Black Pirates Murach
(A)
22
:
0
Augsburg Raptors
(H)
44
:
0
Würzburg Panthers
(A)
0
:
11
135
Hof Jokers
.500
10
5
5
0
187
:
100
Berlin Bullets
Wolgast Vandals
(H)
12
:
10
Rostock Griffins II
(H)
7
:
34
Schwanebeck Silverbacks
(A)
35
:
27
Wolgast Vandals
(A)
0
:
14
Rostock Griffins II
(A)
6
:
41
Schwanebeck Silverbacks
(H)
31.08.
136
Berlin Bullets
.400
5
2
3
0
60
:
126
31.08.
Schwanebeck Silverbacks (H)
82
Schweinfurt Ball Bearings
Grafenwöhr Griffins
(H)
0
:
28
Franken Timberwolves
(H)
30
:
38
Aschaffenburg Stallions
(A)
8
:
40
Erlangen Sharks
(A)
0
:
28
Aschaffenburg Stallions
(H)
8
:
42
Grafenwöhr Griffins
(A)
0
:
39
Erlangen Sharks
(H)
0
:
28
Bamberg Phantoms
(A)
6
:
42
Bamberg Phantoms
(H)
0
:
42
Franken Timberwolves
(A)
6
:
38
137
Schweinfurt Ball Bearings
.000
10
0
10
0
58
:
365
Wiesbaden Phantoms II
Haßloch 8-Balls
(H)
6
:
0
Koblenz Huskies
(A)
20
:
0
Wetzlar Wölfe
(A)
28
:
14
Wetzlar Wölfe
(H)
12
:
6
Rodgau Pioneers
(A)
42
:
6
Koblenz Huskies
(H)
20
:
0
Kassel Titans
(H)
0
:
26
Haßloch 8-Balls
(A)
17
:
0
Kassel Titans
(A)
22
:
32
Rodgau Pioneers
(H)
34
:
0
138
Wiesbaden Phantoms II
.800
10
8
2
0
201
:
84
Kornwestheim Cougars
Tübingen Red Knights
(A)
20
:
50
Kuchen Mammuts
(H)
24
:
3
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
29
:
8
Tübingen Red Knights
(H)
6
:
44
Fellbach Warriors
(A)
7
:
14
Kuchen Mammuts
(A)
12
:
6
Crailsheim Titans
(A)
30
:
41
Fellbach Warriors
(H)
13.09.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
20.09.
139
Kornwestheim Cougars
.429
7
3
4
0
128
:
166
13.09.
Fellbach Warriors (H)
43
Haßloch 8-Balls
Koblenz Huskies
(A)
20
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
6
Rodgau Pioneers
(A)
24
:
0
Kassel Titans
(H)
10
:
0
Kassel Titans
(A)
2
:
21
Rodgau Pioneers
(H)
37
:
0
Wetzlar Wölfe
(A)
21
:
17
Koblenz Huskies
(H)
20
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
17
Wetzlar Wölfe
(H)
35
:
16
140
Haßloch 8-Balls
.700
10
7
3
0
169
:
77
Bad Mergentheim Wolfpack
Fellbach Warriors
(A)
7
:
28
Tübingen Red Knights
(H)
13
:
33
Kuchen Mammuts
(A)
14
:
9
Crailsheim Titans
(H)
28
:
24
Kornwestheim Cougars
(H)
8
:
29
Fellbach Warriors
(H)
6
:
6
Tübingen Red Knights
(A)
7
:
33
Kuchen Mammuts
(H)
14
:
7
Crailsheim Titans
(A)
13.09.
Kornwestheim Cougars
(A)
20.09.
141
Bad Mergentheim Wolfpack
.438
8
3
4
1
97
:
169
13.09.
Crailsheim Titans (A)
48
Münster Mammuts
Rheine Raptors
(A)
21
:
20
Düsseldorf Panther II
(H)
14
:
10
Siegen Sentinels
(H)
26
:
12
Düsseldorf Bulldozer
(H)
32
:
0
Düsseldorf Panther II
(A)
27
:
13
Siegen Sentinels
(A)
24.08.
Rheine Raptors
(H)
07.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
21.09.
142
Münster Mammuts
1.000
5
5
0
0
120
:
55
24.08.
Siegen Sentinels (A)
61
Crailsheim Titans
Kuchen Mammuts
(A)
24
:
6
Fellbach Warriors
(H)
8
:
50
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
24
:
28
Tübingen Red Knights
(A)
14
:
56
Kuchen Mammuts
(H)
30
:
28
Fellbach Warriors
(A)
12.07.
Kornwestheim Cougars
(H)
41
:
30
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
13.09.
Tübingen Red Knights
(H)
28.09.
143
Crailsheim Titans
.500
6
3
3
0
141
:
198
13.09.
Bad Mergentheim Wolfpack (H)
52
Rendsburg Knights
North Eastern Emmets
(H)
35
:
0
Heide Saints
(A)
55
:
18
Neumünster Castle Demons
(H)
28
:
6
Heide Saints
(H)
54
:
17
North Eastern Emmets
(A)
14
:
14
Lüneburg Razorbacks
(A)
29
:
30
Lüneburg Razorbacks
(H)
13
:
7
Neumünster Castle Demons
(A)
21.09.
144
Rendsburg Knights
.786
7
5
1
1
228
:
92
21.09.
Neumünster Castle Demons (A)
60
Wetzlar Wölfe
Kassel Titans
(H)
7
:
12
Kassel Titans
(A)
8
:
26
Wiesbaden Phantoms II
(H)
14
:
28
Wiesbaden Phantoms II
(A)
6
:
12
Koblenz Huskies
(H)
20
:
0
Koblenz Huskies
(A)
20
:
0
Haßloch 8-Balls
(H)
17
:
21
Rodgau Pioneers
(H)
39
:
6
Haßloch 8-Balls
(A)
16
:
35
Rodgau Pioneers
(A)
24
:
14
145
Wetzlar Wölfe
.400
10
4
6
0
171
:
154
Koblenz Huskies
Haßloch 8-Balls
(H)
0
:
20
Rodgau Pioneers
(H)
0
:
20
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
20
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
20
Wetzlar Wölfe
(A)
0
:
20
Kassel Titans
(A)
0
:
20
Wetzlar Wölfe
(H)
0
:
20
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
20
Haßloch 8-Balls
(A)
0
:
20
Kassel Titans
(H)
0
:
20
146
Koblenz Huskies
.000
10
0
10
0
0
:
200
Rheine Raptors
Münster Mammuts
(H)
20
:
21
Siegen Sentinels
(A)
23
:
22
Düsseldorf Bulldozer
(A)
33
:
6
Düsseldorf Panther II
(A)
24
:
19
Siegen Sentinels
(H)
17.08.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
24.08.
Münster Mammuts
(A)
07.09.
Düsseldorf Panther II
(H)
21.09.
147
Rheine Raptors
.750
4
3
1
0
100
:
68
17.08.
Siegen Sentinels (H)
63
Hamburg Heat
Buxtehude Dragons
(A)
20
:
0
Lüneburg Razorbacks
(H)
27
:
18
Lüneburg Razorbacks
(A)
21
:
14
Wendland Bulls
(H)
16.08.
Wendland Bulls
(A)
16.08.
North Eastern Emmets
(H)
23.08.
Buxtehude Dragons
(H)
06.09.
North Eastern Emmets
(A)
13.09.
148
Hamburg Heat
1.000
3
3
0
0
68
:
32
16.08.
Wendland Bulls (H)
86
Black Pirates Murach
Augsburg Raptors
(A)
18
:
27
Bamberg Bears
(A)
0
:
28
Würzburg Panthers
(H)
2
:
41
Kümmersbruck Red Devils
(H)
20
:
0
Kümmersbruck Red Devils
(A)
20
:
0
Erding Bulls
(A)
13
:
33
Hof Jokers
(H)
0
:
22
Traunreut Munisier
(H)
7
:
21
Erding Bulls
(H)
6
:
38
Allgäu Comets II
(A)
0
:
20
149
Black Pirates Murach
.200
10
2
8
0
86
:
230
Düsseldorf Panther II
Münster Mammuts
(A)
10
:
14
Düsseldorf Bulldozer
(H)
18.05.
Siegen Sentinels
(A)
28
:
27
Rheine Raptors
(H)
19
:
24
Münster Mammuts
(H)
13
:
27
Düsseldorf Bulldozer
(A)
17.08.
Siegen Sentinels
(H)
07.09.
Rheine Raptors
(A)
21.09.
150
Düsseldorf Panther II
.250
4
1
3
0
70
:
92
17.08.
Düsseldorf Bulldozer (A)
77
Lüneburg Razorbacks
Wendland Bulls
(H)
26
:
0
Hamburg Heat
(A)
18
:
27
Wendland Bulls
(A)
23
:
7
Buxtehude Dragons
(A)
19
:
14
Hamburg Heat
(H)
14
:
21
Buxtehude Dragons
(H)
06.07.
Rendsburg Knights
(H)
30
:
29
Rendsburg Knights
(A)
7
:
13
151
Lüneburg Razorbacks
.571
7
4
3
0
137
:
111
North Eastern Emmets
Rendsburg Knights
(A)
0
:
35
Heide Saints
(A)
13
:
0
Neumünster Castle Demons
(A)
7
:
14
Heide Saints
(H)
20
:
14
Rendsburg Knights
(H)
14
:
14
Hamburg Heat
(A)
23.08.
Neumünster Castle Demons
(H)
30.08.
Hamburg Heat
(H)
13.09.
152
North Eastern Emmets
.500
5
2
2
1
54
:
77
23.08.
Hamburg Heat (A)
38
Schwanebeck Silverbacks
Berlin Bullets
(H)
27
:
35
Wolgast Vandals
(H)
3
:
38
Rostock Griffins II
(H)
0
:
43
Wolgast Vandals
(A)
03.08.
Rostock Griffins II
(A)
17.08.
Berlin Bullets
(A)
31.08.
153
Schwanebeck Silverbacks
.000
3
0
3
0
30
:
116
17.08.
Rostock Griffins II (A)
10
Siegen Sentinels
Düsseldorf Bulldozer
(A)
35
:
0
Rheine Raptors
(H)
22
:
23
Münster Mammuts
(A)
12
:
26
Düsseldorf Panther II
(H)
27
:
28
Düsseldorf Bulldozer
(H)
28
:
7
Rheine Raptors
(A)
17.08.
Münster Mammuts
(H)
24.08.
Düsseldorf Panther II
(A)
07.09.
154
Siegen Sentinels
.400
5
2
3
0
124
:
84
17.08.
Rheine Raptors (A)
37
Kuchen Mammuts
Crailsheim Titans
(H)
6
:
24
Kornwestheim Cougars
(A)
3
:
24
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
9
:
14
Tübingen Red Knights
(H)
0
:
33
Fellbach Warriors
(A)
0
:
48
Fellbach Warriors
(H)
7
:
37
Crailsheim Titans
(A)
28
:
30
Kornwestheim Cougars
(H)
6
:
12
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
7
:
14
Tübingen Red Knights
(A)
13.09.
155
Kuchen Mammuts
.000
9
0
9
0
66
:
236
13.09.
Tübingen Red Knights (A)
8
Neumünster Castle Demons
Buxtehude Dragons
(A)
8
:
0
North Eastern Emmets
(H)
14
:
7
Rendsburg Knights
(A)
6
:
28
Heide Saints
(H)
12
:
59
North Eastern Emmets
(A)
30.08.
Heide Saints
(A)
07.09.
Rendsburg Knights
(H)
21.09.
Buxtehude Dragons
(H)
05.10.
156
Neumünster Castle Demons
.500
4
2
2
0
40
:
94
30.08.
North Eastern Emmets (A)
42
Fulda Saints
Bad Hersfeld Raiders
(H)
44
:
8
Gießen Golden Dragons II
(H)
20
:
15
Emmelshausen Celtic G.
(H)
24
:
6
Trier Wolverines
(A)
76
:
0
Gießen Golden Dragons II
(A)
42
:
8
Emmelshausen Celtic G.
(A)
16
:
0
Trier Wolverines
(H)
52
:
0
Bad Hersfeld Raiders
(A)
70
:
6
157
Fulda Saints
1.000
8
8
0
0
344
:
43
Brandenburg Patriots
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
36
Halle Falken
(H)
0
:
72
Eberswalder Warriors
(A)
7
:
56
Berlin Kobras
(A)
0
:
40
Halle Falken
(A)
0
:
75
Berlin Thunderbirds
(H)
3
:
42
Erfurt Indigos
(H)
6
:
68
Erfurt Indigos
(A)
17.08.
Eberswalder Warriors
(H)
31.08.
Berlin Kobras
(H)
14.09.
158
Brandenburg Patriots
.000
7
0
7
0
16
:
389
17.08.
Erfurt Indigos (A)
6
Karlsruhe Engineers
Neckar Hammers
(H)
40
:
5
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
20
:
0
Heidelberg Hunters
(A)
53
:
0
Backnang Wolverines
(A)
48
:
6
Lahr Miners
(H)
57
:
20
Heidelberg Hunters
(H)
62
:
7
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
20
:
0
Ostalb Highlanders
(H)
41
:
7
Lahr Miners
(A)
41
:
6
159
Karlsruhe Engineers
1.000
9
9
0
0
382
:
51
Heide Saints
Wendland Bulls
(A)
24
:
8
North Eastern Emmets
(H)
0
:
13
Rendsburg Knights
(H)
18
:
55
Rendsburg Knights
(A)
17
:
54
North Eastern Emmets
(A)
14
:
20
Neumünster Castle Demons
(A)
59
:
12
Wendland Bulls
(H)
31.08.
Neumünster Castle Demons
(H)
07.09.
160
Heide Saints
.333
6
2
4
0
132
:
162
31.08.
Wendland Bulls (H)
76
Ahlen/Hamm Aces
Sauerland Mustangs
(A)
19
:
0
Münster Blackhawks
(H)
28
:
7
Bielefeld Bulldogs II
(A)
27
:
27
Bochum Cadets
(H)
53
:
0
Sauerland Mustangs
(H)
23.08.
Bochum Cadets
(A)
30.08.
Münster Blackhawks
(A)
06.09.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
14.09.
161
Ahlen/Hamm Aces
.875
4
3
0
1
127
:
34
23.08.
Sauerland Mustangs (H)
93
Buxtehude Dragons
Hamburg Heat
(H)
0
:
20
Neumünster Castle Demons
(H)
0
:
8
Wendland Bulls
(H)
18
:
0
Lüneburg Razorbacks
(H)
14
:
19
Lüneburg Razorbacks
(A)
06.07.
Hamburg Heat
(A)
06.09.
Wendland Bulls
(A)
13.09.
Neumünster Castle Demons
(A)
05.10.
162
Buxtehude Dragons
.250
4
1
3
0
32
:
47
06.09.
Hamburg Heat (A)
22
Augsburg Raptors
Black Pirates Murach
(H)
27
:
18
Allgäu Comets II
(H)
0
:
34
Traunreut Munisier
(H)
0
:
35
Würzburg Panthers
(A)
10
:
28
Traunreut Munisier
(A)
0
:
33
Bamberg Bears
(H)
0
:
20
Kümmersbruck Red Devils
(H)
20
:
0
Hof Jokers
(A)
0
:
44
Erding Bulls
(A)
0
:
50
Allgäu Comets II
(A)
0
:
47
163
Augsburg Raptors
.200
10
2
8
0
57
:
309
Bielefeld Bulldogs II
Sauerland Mustangs
(H)
32
:
14
Münster Blackhawks
(H)
22
:
21
Bochum Cadets
(A)
29
:
6
Ahlen/Hamm Aces
(H)
27
:
27
Sauerland Mustangs
(A)
17.08.
Münster Blackhawks
(A)
23.08.
Bochum Cadets
(H)
06.09.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
14.09.
164
Bielefeld Bulldogs II
.875
4
3
0
1
110
:
68
17.08.
Sauerland Mustangs (A)
79
Neckar Hammers
Karlsruhe Engineers
(A)
5
:
40
Ostalb Highlanders
(H)
10
:
45
Backnang Wolverines
(H)
27
:
6
Lahr Miners
(H)
27
:
0
Backnang Wolverines
(A)
28
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
51
:
7
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
20
:
0
Heidelberg Hunters
(H)
13.09.
165
Neckar Hammers
.714
7
5
2
0
168
:
98
13.09.
Heidelberg Hunters (H)
80
Münster Blackhawks
Sauerland Mustangs
(A)
36
:
0
Bochum Cadets
(H)
20
:
6
Bielefeld Bulldogs II
(A)
21
:
22
Ahlen/Hamm Aces
(A)
7
:
28
Sauerland Mustangs
(H)
39
:
0
Bielefeld Bulldogs II
(H)
23.08.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
06.09.
Bochum Cadets
(A)
20.09.
166
Münster Blackhawks
.600
5
3
2
0
123
:
56
23.08.
Bielefeld Bulldogs II (H)
50
Rodgau Pioneers
Koblenz Huskies
(A)
20
:
0
Haßloch 8-Balls
(H)
0
:
24
Koblenz Huskies
(H)
20
:
0
Kassel Titans
(A)
0
:
39
Haßloch 8-Balls
(A)
0
:
37
Wiesbaden Phantoms II
(H)
6
:
42
Wetzlar Wölfe
(A)
6
:
39
Wetzlar Wölfe
(H)
14
:
24
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
34
Kassel Titans
(H)
17.08.
167
Rodgau Pioneers
.222
9
2
7
0
66
:
239
17.08.
Kassel Titans (H)
15
Ostalb Highlanders
Backnang Wolverines
(A)
27
:
0
Neckar Hammers
(A)
45
:
10
Heidelberg Hunters
(H)
37
:
20
Lahr Miners
(A)
41
:
0
Backnang Wolverines
(H)
50
:
0
Neckar Hammers
(H)
7
:
51
Karlsruhe Engineers
(A)
7
:
41
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
20
:
0
168
Ostalb Highlanders
.750
8
6
2
0
234
:
122
21.09.
Rhein-Neckar Bandits II (H)
76
Wendland Bulls
Heide Saints
(H)
8
:
24
Lüneburg Razorbacks
(A)
0
:
26
Buxtehude Dragons
(A)
0
:
18
Lüneburg Razorbacks
(H)
7
:
23
Hamburg Heat
(A)
16.08.
Hamburg Heat
(H)
16.08.
Heide Saints
(A)
31.08.
Buxtehude Dragons
(H)
13.09.
169
Wendland Bulls
.000
4
0
4
0
15
:
91
16.08.
Hamburg Heat (A)
14
Bochum Cadets
Münster Blackhawks
(A)
6
:
20
Bielefeld Bulldogs II
(H)
6
:
29
Ahlen/Hamm Aces
(A)
0
:
53
Ahlen/Hamm Aces
(H)
30.08.
Bielefeld Bulldogs II
(A)
06.09.
Sauerland Mustangs
(A)
13.09.
Sauerland Mustangs
(H)
14.09.
Münster Blackhawks
(H)
20.09.
170
Bochum Cadets
.000
3
0
3
0
12
:
102
30.08.
Ahlen/Hamm Aces (H)
36
Gießen Golden Dragons II
Bad Hersfeld Raiders
(H)
36
:
8
Emmelshausen Celtic G.
(H)
50
:
8
Fulda Saints
(A)
15
:
20
Bad Hersfeld Raiders
(A)
40
:
7
Trier Wolverines
(H)
35
:
0
Fulda Saints
(H)
8
:
42
Trier Wolverines
(A)
13
:
2
Emmelshausen Celtic G.
(A)
37
:
16
171
Gießen Golden Dragons II
.750
8
6
2
0
234
:
103
Düsseldorf Bulldozer
Siegen Sentinels
(H)
0
:
35
Düsseldorf Panther II
(A)
18.05.
Rheine Raptors
(H)
6
:
33
Münster Mammuts
(A)
0
:
32
Siegen Sentinels
(A)
7
:
28
Düsseldorf Panther II
(H)
17.08.
Rheine Raptors
(A)
24.08.
Münster Mammuts
(H)
21.09.
172
Düsseldorf Bulldozer
.000
4
0
4
0
13
:
128
17.08.
Düsseldorf Panther II (H)
23
Mülheim Shamrocks
Cleve Conquerors
(H)
33
:
0
Wipperfürth Phoenix
(A)
13
:
6
Duisburg Thunderbirds
(A)
7
:
0
Wuppertal Greyhounds
(H)
36
:
19
Cleve Conquerors
(A)
16.08.
Wipperfürth Phoenix
(H)
24.08.
Wuppertal Greyhounds
(A)
30.08.
Duisburg Thunderbirds
(H)
21.09.
173
Mülheim Shamrocks
1.000
4
4
0
0
89
:
25
16.08.
Cleve Conquerors (A)
81
Emmelshausen Celtic Guardians
Gießen Golden Dragons II
(A)
8
:
50
Trier Wolverines
(H)
8
:
28
Bad Hersfeld Raiders
(A)
22
:
0
Fulda Saints
(A)
6
:
24
Fulda Saints
(H)
0
:
16
Gießen Golden Dragons II
(H)
16
:
37
Bad Hersfeld Raiders
(H)
54
:
0
Trier Wolverines
(A)
8
:
8
174
Emmelshausen Celtic Guardians
.313
8
2
5
1
122
:
163
Heidelberg Hunters
Backnang Wolverines
(H)
7
:
6
Lahr Miners
(A)
36
:
14
Karlsruhe Engineers
(H)
0
:
53
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
20
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
20
:
37
Karlsruhe Engineers
(A)
7
:
62
Lahr Miners
(H)
17
:
13
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
20
:
0
Neckar Hammers
(A)
13.09.
175
Heidelberg Hunters
.625
8
5
3
0
127
:
185
13.09.
Neckar Hammers (A)
20
Rhein-Neckar Bandits II
Karlsruhe Engineers
(H)
0
:
20
Heidelberg Hunters
(H)
0
:
20
Karlsruhe Engineers
(A)
0
:
20
Lahr Miners
(H)
0
:
20
Neckar Hammers
(H)
0
:
20
Heidelberg Hunters
(A)
0
:
20
Lahr Miners
(A)
0
:
20
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
20
Backnang Wolverines
(A)
0
:
20
176
Rhein-Neckar Bandits II
.000
9
0
9
0
0
:
180
13.09.
Lahr Miners (A)
46
Lahr Miners
Heidelberg Hunters
(H)
14
:
36
Karlsruhe Engineers
(A)
20
:
57
Neckar Hammers
(A)
0
:
27
Ostalb Highlanders
(H)
0
:
41
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
20
:
0
Heidelberg Hunters
(A)
13
:
17
Backnang Wolverines
(H)
22
:
6
Karlsruhe Engineers
(H)
6
:
41
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
20
:
0
177
Lahr Miners
.333
9
3
6
0
115
:
225
13.09.
Rhein-Neckar Bandits II (H)
54
Aachen/Düren Demons
Kerpen Bears
(A)
10
:
14
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
21
:
12
Neuss Frogs
(A)
14
:
6
Troisdorf Jets II
(H)
29
:
0
Kerpen Bears
(H)
42
:
21
Neuss Frogs
(H)
16.08.
Troisdorf Jets II
(A)
07.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
13.09.
178
Aachen/Düren Demons
.800
5
4
1
0
116
:
53
16.08.
Neuss Frogs (H)
67
Duisburg Thunderbirds
Cleve Conquerors
(A)
41
:
7
Wuppertal Greyhounds
(A)
40
:
6
Mülheim Shamrocks
(H)
0
:
7
Cleve Conquerors
(H)
41
:
0
Wipperfürth Phoenix
(A)
17.08.
Wuppertal Greyhounds
(H)
07.09.
Wipperfürth Phoenix
(H)
13.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
21.09.
179
Duisburg Thunderbirds
.750
4
3
1
0
122
:
20
17.08.
Wipperfürth Phoenix (A)
56
Kerpen Bears
Aachen/Düren Demons
(H)
14
:
10
Troisdorf Jets II
(H)
20
:
26
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
26
:
33
Neuss Frogs
(H)
23
:
8
Aachen/Düren Demons
(A)
21
:
42
Troisdorf Jets II
(A)
16.08.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
24.08.
Neuss Frogs
(A)
21.09.
180
Kerpen Bears
.400
5
2
3
0
104
:
119
16.08.
Troisdorf Jets II (A)
60
Bad Hersfeld Raiders
Gießen Golden Dragons II
(A)
8
:
36
Trier Wolverines
(H)
26
:
6
Fulda Saints
(A)
8
:
44
Emmelshausen Celtic G.
(H)
0
:
22
Gießen Golden Dragons II
(H)
7
:
40
Trier Wolverines
(A)
14
:
24
Emmelshausen Celtic G.
(A)
0
:
54
Fulda Saints
(H)
6
:
70
181
Bad Hersfeld Raiders
.125
8
1
7
0
69
:
296
Wuppertal Greyhounds
Cleve Conquerors
(H)
18
:
0
Duisburg Thunderbirds
(H)
6
:
40
Wipperfürth Phoenix
(A)
22
:
14
Mülheim Shamrocks
(A)
19
:
36
Cleve Conquerors
(A)
23.08.
Mülheim Shamrocks
(H)
30.08.
Duisburg Thunderbirds
(A)
07.09.
Wipperfürth Phoenix
(H)
20.09.
182
Wuppertal Greyhounds
.500
4
2
2
0
65
:
90
23.08.
Cleve Conquerors (A)
73
Neuss Frogs
Aachen/Düren Demons
(H)
6
:
14
Troisdorf Jets II
(A)
24.05.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
24
:
21
Kerpen Bears
(A)
8
:
23
Aachen/Düren Demons
(A)
16.08.
Troisdorf Jets II
(H)
24.08.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
07.09.
Kerpen Bears
(H)
21.09.
183
Neuss Frogs
.333
3
1
2
0
38
:
58
16.08.
Aachen/Düren Demons (A)
33
Sauerland Mustangs
Münster Blackhawks
(H)
0
:
36
Bielefeld Bulldogs II
(A)
14
:
32
Ahlen/Hamm Aces
(H)
0
:
19
Münster Blackhawks
(A)
0
:
39
Bielefeld Bulldogs II
(H)
17.08.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
23.08.
Bochum Cadets
(H)
13.09.
Bochum Cadets
(A)
14.09.
184
Sauerland Mustangs
.000
4
0
4
0
14
:
126
17.08.
Bielefeld Bulldogs II (H)
21
Trier Wolverines
Bad Hersfeld Raiders
(A)
6
:
26
Emmelshausen Celtic G.
(A)
28
:
8
Gießen Golden Dragons II
(A)
0
:
35
Fulda Saints
(H)
0
:
76
Gießen Golden Dragons II
(H)
2
:
13
Bad Hersfeld Raiders
(H)
24
:
14
Fulda Saints
(A)
0
:
52
Emmelshausen Celtic G.
(H)
8
:
8
185
Trier Wolverines
.313
8
2
5
1
68
:
232
Kreis Heinsberg Bisons
Troisdorf Jets II
(A)
34
:
21
Aachen/Düren Demons
(H)
12
:
21
Kerpen Bears
(H)
33
:
26
Neuss Frogs
(A)
21
:
24
Kerpen Bears
(A)
24.08.
Troisdorf Jets II
(H)
31.08.
Neuss Frogs
(H)
07.09.
Aachen/Düren Demons
(A)
13.09.
186
Kreis Heinsberg Bisons
.500
4
2
2
0
100
:
92
24.08.
Kerpen Bears (A)
41
Backnang Wolverines
Heidelberg Hunters
(A)
6
:
7
Ostalb Highlanders
(H)
0
:
27
Karlsruhe Engineers
(H)
6
:
48
Neckar Hammers
(A)
6
:
27
Neckar Hammers
(H)
0
:
28
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
50
Lahr Miners
(A)
6
:
22
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
20
:
0
187
Backnang Wolverines
.125
8
1
7
0
44
:
209
27.09.
Rhein-Neckar Bandits II (H)
39
Wipperfürth Phoenix
Mülheim Shamrocks
(H)
6
:
13
Cleve Conquerors
(A)
42
:
6
Wuppertal Greyhounds
(H)
14
:
22
Duisburg Thunderbirds
(H)
17.08.
Mülheim Shamrocks
(A)
24.08.
Cleve Conquerors
(H)
07.09.
Duisburg Thunderbirds
(A)
13.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
20.09.
188
Wipperfürth Phoenix
.333
3
1
2
0
62
:
41
17.08.
Duisburg Thunderbirds (H)
44
Troisdorf Jets II
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
21
:
34
Kerpen Bears
(A)
26
:
20
Neuss Frogs
(H)
24.05.
Aachen/Düren Demons
(A)
0
:
29
Kerpen Bears
(H)
16.08.
Neuss Frogs
(A)
24.08.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
31.08.
Aachen/Düren Demons
(H)
07.09.
189
Troisdorf Jets II
.333
3
1
2
0
47
:
83
16.08.
Kerpen Bears (H)
40
Cleve Conquerors
Duisburg Thunderbirds
(H)
7
:
41
Mülheim Shamrocks
(A)
0
:
33
Wuppertal Greyhounds
(A)
0
:
18
Wipperfürth Phoenix
(H)
6
:
42
Duisburg Thunderbirds
(A)
0
:
41
Mülheim Shamrocks
(H)
16.08.
Wuppertal Greyhounds
(H)
23.08.
Wipperfürth Phoenix
(A)
07.09.
190
Cleve Conquerors
.000
5
0
5
0
13
:
175
16.08.
Mülheim Shamrocks (H)
19
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 10.08.2014 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 10.08.2014 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 14.04.2024
zum Stand vom 07.04.2024
zum Stand vom 30.03.2024
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970