football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 17.05.2009
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Braunschweig Lions
Valencia Firebats
(A)
47
:
19
Stuttgart Scorpions
(H)
20
:
0
Bolzano Giants
(H)
53
:
21
Tirol Raiders
(A)
7
:
35
Assindia Cardinals
(H)
23.05.
Assindia Cardinals
(A)
31.05.
Berlin Adler
(H)
04.07.
Dresden Monarchs
(A)
11.07.
Stuttgart Scorpions
(A)
18.07.
Dresden Monarchs
(H)
25.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
08.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
15.08.
Berlin Adler
(A)
23.08.
1
Braunschweig Lions
.750
4
3
1
0
127
:
75
23.05.
Assindia Cardinals (H)
74
Kiel Baltic Hurricanes
Berlin Adler
(A)
10
:
20
Assindia Cardinals
(H)
39
:
36
Dresden Monarchs
(A)
23.05.
Marburg Mercenaries
(A)
07.06.
Dresden Monarchs
(H)
13.06.
Assindia Cardinals
(A)
21.06.
Berlin Adler
(H)
25.07.
Braunschweig Lions
(H)
08.08.
Braunschweig Lions
(A)
15.08.
Marburg Mercenaries
(H)
22.08.
2
Kiel Baltic Hurricanes
.500
2
1
1
0
49
:
56
23.05.
Dresden Monarchs (A)
57
Berlin Adler
Moscow Patriots
(H)
54
:
0
La Courneuve Flash
(A)
24
:
31
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20
:
10
Munich Cowboys
(H)
41
:
0
Dresden Monarchs
(H)
31.05.
Munich Cowboys
(A)
06.06.
Dresden Monarchs
(A)
20.06.
Braunschweig Lions
(A)
04.07.
Assindia Cardinals
(H)
18.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
25.07.
Assindia Cardinals
(A)
09.08.
Braunschweig Lions
(H)
23.08.
3
Berlin Adler
.750
4
3
1
0
139
:
41
31.05.
Dresden Monarchs (H)
62
Dresden Monarchs
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
23.05.
Berlin Adler
(A)
31.05.
Weinheim Longhorns
(H)
06.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
13.06.
Berlin Adler
(H)
20.06.
Assindia Cardinals
(A)
04.07.
Braunschweig Lions
(H)
11.07.
Braunschweig Lions
(A)
25.07.
Weinheim Longhorns
(A)
16.08.
Assindia Cardinals
(H)
22.08.
4
Dresden Monarchs
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.05.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
43
Assindia Cardinals
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
36
:
39
Braunschweig Lions
(A)
23.05.
Braunschweig Lions
(H)
31.05.
Plattling Black Hawks
(A)
07.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
21.06.
Dresden Monarchs
(H)
04.07.
Plattling Black Hawks
(H)
12.07.
Berlin Adler
(A)
18.07.
Berlin Adler
(H)
09.08.
Dresden Monarchs
(A)
22.08.
5
Assindia Cardinals
.000
1
0
1
0
36
:
39
23.05.
Braunschweig Lions (A)
26
Marburg Mercenaries
Weinheim Longhorns
(A)
40
:
7
Munich Cowboys
(A)
27
:
23
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
30.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
07.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
13.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
21.06.
Munich Cowboys
(H)
05.07.
Weinheim Longhorns
(H)
12.07.
Plattling Black Hawks
(H)
19.07.
Plattling Black Hawks
(A)
09.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
16.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
22.08.
6
Marburg Mercenaries
1.000
2
2
0
0
67
:
30
30.05.
Schwäbisch Hall Unicorns (A)
49
Stuttgart Scorpions
Braunschweig Lions
(A)
0
:
20
Weinheim Longhorns
(A)
28
:
35
Plattling Black Hawks
(H)
24.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
06.06.
Marburg Mercenaries
(H)
13.06.
Munich Cowboys
(H)
20.06.
Weinheim Longhorns
(H)
04.07.
Munich Cowboys
(A)
11.07.
Braunschweig Lions
(H)
18.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
25.07.
Marburg Mercenaries
(A)
16.08.
Plattling Black Hawks
(A)
23.08.
7
Stuttgart Scorpions
.000
2
0
2
0
28
:
55
24.05.
Plattling Black Hawks (H)
76
Wiesbaden Phantoms
Montabaur Fighting Farmers
(A)
57
:
7
Kaiserslautern Pikes
(H)
27
:
6
Stuttgart Silver Arrows
(H)
55
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
30.05.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
06.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
13.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
27.06.
Franken Knights
(H)
04.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
11.07.
Saarland Hurricanes
(A)
18.07.
Franken Knights
(A)
25.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
08.08.
Saarland Hurricanes
(H)
15.08.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
22.08.
8
Wiesbaden Phantoms
1.000
3
3
0
0
139
:
13
30.05.
Kaiserslautern Pikes (A)
78
Schwäbisch Hall Unicorns
Plattling Black Hawks
(A)
43
:
15
Weinheim Longhorns
(H)
23.05.
Marburg Mercenaries
(H)
30.05.
Stuttgart Scorpions
(A)
06.06.
Weinheim Longhorns
(A)
14.06.
Marburg Mercenaries
(A)
21.06.
Plattling Black Hawks
(H)
04.07.
Munich Cowboys
(H)
18.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
25.07.
Munich Cowboys
(A)
15.08.
9
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
1
1
0
0
43
:
15
23.05.
Weinheim Longhorns (H)
68
Munich Cowboys
Berlin Adler
(A)
0
:
41
Marburg Mercenaries
(H)
23
:
27
Plattling Black Hawks
(A)
31.05.
Berlin Adler
(H)
06.06.
Plattling Black Hawks
(H)
13.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
20.06.
Marburg Mercenaries
(A)
05.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
11.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
18.07.
Weinheim Longhorns
(H)
08.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
15.08.
Weinheim Longhorns
(A)
23.08.
10
Munich Cowboys
.000
2
0
2
0
23
:
68
31.05.
Plattling Black Hawks (A)
50
Weinheim Longhorns
Marburg Mercenaries
(H)
7
:
40
Stuttgart Scorpions
(H)
35
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
23.05.
Dresden Monarchs
(A)
06.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
14.06.
Plattling Black Hawks
(H)
21.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
04.07.
Marburg Mercenaries
(A)
12.07.
Plattling Black Hawks
(A)
26.07.
Munich Cowboys
(A)
08.08.
Dresden Monarchs
(H)
16.08.
Munich Cowboys
(H)
23.08.
11
Weinheim Longhorns
.500
2
1
1
0
42
:
68
23.05.
Schwäbisch Hall Unicorns (A)
32
Berlin Rebels
Langenfeld Longhorns
(H)
27
:
30
Bonn Gamecocks
(A)
24
:
21
Hildesheim Invaders
(H)
35
:
6
Hamburg Eagles
(H)
17
:
3
Cologne Falcons
(A)
24.05.
Langenfeld Longhorns
(A)
30.05.
Düsseldorf Panther
(A)
07.06.
Lübeck Cougars
(H)
13.06.
Hamburg Eagles
(A)
28.06.
Lübeck Cougars
(A)
04.07.
Hildesheim Invaders
(A)
18.07.
Bonn Gamecocks
(H)
09.08.
Cologne Falcons
(H)
23.08.
Düsseldorf Panther
(H)
30.08.
12
Berlin Rebels
.750
4
3
1
0
103
:
60
24.05.
Cologne Falcons (A)
47
Franken Knights
Montabaur Fighting Farmers
(A)
34
:
10
Saarland Hurricanes
(A)
48
:
38
Stuttgart Silver Arrows
(H)
68
:
13
Stuttgart Silver Arrows
(A)
42
:
6
Rhein-Neckar Bandits
(H)
38
:
28
Rhein-Neckar Bandits
(A)
23.05.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
30.05.
Darmstadt Diamonds
(H)
07.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
04.07.
Saarland Hurricanes
(H)
11.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
18.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
25.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
08.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
22.08.
13
Franken Knights
1.000
5
5
0
0
230
:
95
23.05.
Rhein-Neckar Bandits (A)
66
Plattling Black Hawks
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
15
:
43
Stuttgart Scorpions
(A)
24.05.
Munich Cowboys
(H)
31.05.
Assindia Cardinals
(H)
07.06.
Munich Cowboys
(A)
13.06.
Weinheim Longhorns
(A)
21.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
04.07.
Assindia Cardinals
(A)
12.07.
Marburg Mercenaries
(A)
19.07.
Weinheim Longhorns
(H)
26.07.
Marburg Mercenaries
(H)
09.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
23.08.
14
Plattling Black Hawks
.000
1
0
1
0
15
:
43
24.05.
Stuttgart Scorpions (A)
24
Cologne Falcons
Hildesheim Invaders
(H)
24
:
22
Lübeck Cougars
(H)
14
:
10
Lübeck Cougars
(A)
16
:
14
Düsseldorf Panther
(H)
28
:
48
Langenfeld Longhorns
(A)
12
:
9
Berlin Rebels
(H)
24.05.
Düsseldorf Panther
(A)
30.05.
Hamburg Eagles
(H)
06.06.
Hildesheim Invaders
(A)
20.06.
Bonn Gamecocks
(H)
11.07.
Langenfeld Longhorns
(H)
18.07.
Hamburg Eagles
(A)
26.07.
Bonn Gamecocks
(A)
15.08.
Berlin Rebels
(A)
23.08.
15
Cologne Falcons
.800
5
4
1
0
94
:
103
24.05.
Berlin Rebels (H)
53
Lübeck Cougars
Cologne Falcons
(A)
10
:
14
Cologne Falcons
(H)
14
:
16
Hamburg Eagles
(A)
50
:
26
Bonn Gamecocks
(H)
26
:
0
Hamburg Eagles
(H)
30.05.
Bonn Gamecocks
(A)
06.06.
Berlin Rebels
(A)
13.06.
Düsseldorf Panther
(H)
27.06.
Berlin Rebels
(H)
04.07.
Hildesheim Invaders
(A)
12.07.
Langenfeld Longhorns
(H)
25.07.
Düsseldorf Panther
(A)
09.08.
Langenfeld Longhorns
(A)
15.08.
Hildesheim Invaders
(H)
22.08.
16
Lübeck Cougars
.500
4
2
2
0
100
:
56
30.05.
Hamburg Eagles (H)
78
Langenfeld Longhorns
Berlin Rebels
(A)
30
:
27
Hamburg Eagles
(H)
22
:
14
Bonn Gamecocks
(A)
21
:
14
Cologne Falcons
(H)
9
:
12
Hamburg Eagles
(A)
24.05.
Berlin Rebels
(H)
30.05.
Hildesheim Invaders
(A)
06.06.
Hildesheim Invaders
(H)
13.06.
Bonn Gamecocks
(H)
28.06.
Düsseldorf Panther
(A)
04.07.
Cologne Falcons
(A)
18.07.
Lübeck Cougars
(A)
25.07.
Lübeck Cougars
(H)
15.08.
Düsseldorf Panther
(H)
22.08.
17
Langenfeld Longhorns
.750
4
3
1
0
82
:
67
24.05.
Hamburg Eagles (A)
66
Düsseldorf Panther
Hamburg Eagles
(A)
13
:
30
Hildesheim Invaders
(A)
24
:
21
Cologne Falcons
(A)
48
:
28
Hildesheim Invaders
(H)
25
:
12
Bonn Gamecocks
(A)
23.05.
Cologne Falcons
(H)
30.05.
Berlin Rebels
(H)
07.06.
Lübeck Cougars
(A)
27.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
04.07.
Bonn Gamecocks
(H)
19.07.
Lübeck Cougars
(H)
09.08.
Hamburg Eagles
(H)
16.08.
Langenfeld Longhorns
(A)
22.08.
Berlin Rebels
(A)
30.08.
18
Düsseldorf Panther
.750
4
3
1
0
110
:
91
23.05.
Bonn Gamecocks (A)
58
Saarland Hurricanes
Franken Knights
(H)
38
:
48
Kaiserslautern Pikes
(A)
20
:
14
Rhein-Neckar Bandits
(H)
7
:
6
Montabaur Fighting Farmers
(A)
45
:
30
Kaiserslautern Pikes
(H)
23.05.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
30.05.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
06.06.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
04.07.
Franken Knights
(A)
11.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
18.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
25.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
08.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
15.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
22.08.
19
Saarland Hurricanes
.750
4
3
1
0
110
:
98
23.05.
Kaiserslautern Pikes (H)
71
Darmstadt Diamonds
Montabaur Fighting Farmers
(A)
15
:
17
Rhein-Neckar Bandits
(H)
14
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
12
:
13
Stuttgart Silver Arrows
(A)
30.05.
Franken Knights
(A)
07.06.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
14.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
27.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
05.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
11.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
18.07.
Saarland Hurricanes
(H)
25.07.
Franken Knights
(H)
08.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
15.08.
Saarland Hurricanes
(A)
22.08.
20
Darmstadt Diamonds
.333
3
1
2
0
41
:
30
30.05.
Stuttgart Silver Arrows (A)
72
Hildesheim Invaders
Cologne Falcons
(A)
22
:
24
Hamburg Eagles
(H)
17
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
21
:
24
Berlin Rebels
(A)
6
:
35
Düsseldorf Panther
(A)
12
:
25
Bonn Gamecocks
(A)
30.05.
Langenfeld Longhorns
(H)
06.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
13.06.
Cologne Falcons
(H)
20.06.
Lübeck Cougars
(H)
12.07.
Berlin Rebels
(H)
18.07.
Bonn Gamecocks
(H)
25.07.
Hamburg Eagles
(A)
09.08.
Lübeck Cougars
(A)
22.08.
21
Hildesheim Invaders
.200
5
1
4
0
78
:
108
30.05.
Bonn Gamecocks (A)
47
Bonn Gamecocks
Berlin Rebels
(H)
21
:
24
Langenfeld Longhorns
(H)
14
:
21
Lübeck Cougars
(A)
0
:
26
Düsseldorf Panther
(H)
23.05.
Hildesheim Invaders
(H)
30.05.
Lübeck Cougars
(H)
06.06.
Hamburg Eagles
(A)
14.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
28.06.
Cologne Falcons
(A)
11.07.
Düsseldorf Panther
(A)
19.07.
Hildesheim Invaders
(A)
25.07.
Berlin Rebels
(A)
09.08.
Cologne Falcons
(H)
15.08.
Hamburg Eagles
(H)
22.08.
22
Bonn Gamecocks
.000
3
0
3
0
35
:
71
23.05.
Düsseldorf Panther (H)
42
Rhein-Neckar Bandits
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
14
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
7
Franken Knights
(A)
28
:
38
Franken Knights
(H)
23.05.
Saarland Hurricanes
(H)
30.05.
Wiesbaden Phantoms
(A)
13.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
28.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
04.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
11.07.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
18.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
25.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
08.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
15.08.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
22.08.
23
Rhein-Neckar Bandits
.000
3
0
3
0
34
:
59
23.05.
Franken Knights (H)
34
Kirchdorf Wildcats
Erding Bulls
(A)
52
:
14
Regensburg Phoenix
(A)
32
:
8
Hof Jokers
(H)
31
:
6
Allgäu Comets
(H)
54
:
20
Aschaffenburg Stallions
(A)
31.05.
Königsbrunn Ants
(H)
13.06.
Starnberg Argonauts
(A)
20.06.
Erding Bulls
(H)
28.06.
Regensburg Phoenix
(H)
18.07.
Hof Jokers
(A)
26.07.
24
Kirchdorf Wildcats
1.000
4
4
0
0
169
:
48
31.05.
Aschaffenburg Stallions (A)
77
Kaiserslautern Pikes
Saarland Hurricanes
(H)
14
:
20
Wiesbaden Phantoms
(A)
6
:
27
Darmstadt Diamonds
(H)
13
:
12
Saarland Hurricanes
(A)
23.05.
Wiesbaden Phantoms
(H)
30.05.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
13.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
28.06.
Darmstadt Diamonds
(A)
05.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
11.07.
Franken Knights
(A)
18.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
25.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
08.08.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
15.08.
Franken Knights
(H)
22.08.
25
Kaiserslautern Pikes
.333
3
1
2
0
33
:
59
23.05.
Saarland Hurricanes (A)
29
Montabaur Fighting Farmers
Franken Knights
(H)
10
:
34
Darmstadt Diamonds
(H)
17
:
15
Wiesbaden Phantoms
(H)
7
:
57
Saarland Hurricanes
(H)
30
:
45
Stuttgart Silver Arrows
(A)
23.05.
Franken Knights
(A)
30.05.
Saarland Hurricanes
(A)
06.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
13.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
04.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
11.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
18.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
25.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
08.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
22.08.
26
Montabaur Fighting Farmers
.250
4
1
3
0
64
:
151
23.05.
Stuttgart Silver Arrows (A)
67
Hamburg Eagles
Düsseldorf Panther
(H)
30
:
13
Hildesheim Invaders
(A)
0
:
17
Langenfeld Longhorns
(A)
14
:
22
Lübeck Cougars
(H)
26
:
50
Berlin Rebels
(A)
3
:
17
Langenfeld Longhorns
(H)
24.05.
Lübeck Cougars
(A)
30.05.
Cologne Falcons
(A)
06.06.
Bonn Gamecocks
(H)
14.06.
Berlin Rebels
(H)
28.06.
Cologne Falcons
(H)
26.07.
Hildesheim Invaders
(H)
09.08.
Düsseldorf Panther
(A)
16.08.
Bonn Gamecocks
(A)
22.08.
27
Hamburg Eagles
.200
5
1
4
0
73
:
119
24.05.
Langenfeld Longhorns (H)
34
Freiburg Sacristans
Holzgerlingen Twister
(A)
36
:
14
Pforzheim Wilddogs
(H)
25
:
6
Mainz Golden Eagles
(A)
31.05.
Badener Greifs
(A)
07.06.
Frankfurt Pirates
(H)
13.06.
Nauheim Wildboys
(A)
04.07.
Jenaer Hanfrieds
(H)
11.07.
Hanau Hornets
(H)
18.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
25.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
01.08.
28
Freiburg Sacristans
1.000
2
2
0
0
61
:
20
31.05.
Mainz Golden Eagles (A)
85
Recklinghausen Chargers
Paderborn Dolphins
(A)
27
:
3
Troisdorf Jets
(A)
19
:
16
Bielefeld Bulldogs
(H)
24.05.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
13.06.
Bochum Cadets
(A)
21.06.
Troisdorf Jets
(H)
15.08.
Bochum Cadets
(H)
22.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
30.08.
Paderborn Dolphins
(H)
05.09.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
19.09.
29
Recklinghausen Chargers
1.000
2
2
0
0
46
:
19
24.05.
Bielefeld Bulldogs (H)
95
Osnabrück Tigers
Hamburg Pioneers
(H)
28
:
6
Bremen Firebirds
(H)
23
:
0
Göttingen Generals
(A)
24.05.
Weyhe Vikings
(A)
07.06.
Hamburg Pioneers
(A)
27.06.
Bremen Firebirds
(A)
08.08.
Göttingen Generals
(H)
15.08.
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
23.08.
Weyhe Vikings
(H)
29.08.
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
05.09.
30
Osnabrück Tigers
1.000
2
2
0
0
51
:
6
24.05.
Göttingen Generals (A)
73
Hamburg Blue Devils
Hamburg Pioneers
(A)
43
:
13
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
30.05.
Bremen Firebirds
(A)
01.08.
Hamburg Pioneers
(H)
08.08.
Göttingen Generals
(A)
23.08.
Weyhe Vikings
(H)
05.09.
Bremen Firebirds
(H)
19.09.
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
27.09.
31
Hamburg Blue Devils
1.000
1
1
0
0
43
:
13
30.05.
Norderstedt Nordic Wolves (H)
73
Mönchengladbach Mavericks
Bielefeld Bulldogs
(H)
46
:
0
Troisdorf Jets
(A)
17
:
7
Bochum Cadets
(H)
41
:
3
Paderborn Dolphins
(H)
23.05.
Paderborn Dolphins
(A)
31.05.
Recklinghausen Chargers
(H)
13.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
28.06.
Troisdorf Jets
(H)
04.07.
Bochum Cadets
(A)
16.08.
Recklinghausen Chargers
(A)
19.09.
32
Mönchengladbach Mavericks
1.000
3
3
0
0
104
:
10
23.05.
Paderborn Dolphins (H)
84
Hanau Hornets
Nauheim Wildboys
(H)
35
:
14
Jenaer Hanfrieds
(A)
35
:
6
Frankfurt Pirates
(H)
14
:
6
Holzgerlingen Twister
(A)
07.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
14.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
20.06.
Badener Greifs
(H)
28.06.
Freiburg Sacristans
(A)
18.07.
Frankfurt Pirates
(A)
02.08.
Jenaer Hanfrieds
(H)
16.08.
33
Hanau Hornets
1.000
3
3
0
0
84
:
26
07.06.
Holzgerlingen Twister (A)
53
Magdeburg Virgin Guards
Tollense Sharks
(H)
51
:
14
Tollense Sharks
(A)
23.05.
Berlin Bears
(H)
14.06.
Leipzig Lions
(A)
20.06.
Chemnitz Crusaders
(H)
28.06.
Frankfurt Red Cocks
(H)
09.08.
Chemnitz Crusaders
(A)
15.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
29.08.
Leipzig Lions
(H)
06.09.
Berlin Bears
(A)
19.09.
34
Magdeburg Virgin Guards
1.000
1
1
0
0
51
:
14
23.05.
Tollense Sharks (A)
69
Frankfurt Red Cocks
Chemnitz Crusaders
(A)
27
:
10
Leipzig Lions
(H)
23.05.
Leipzig Lions
(A)
13.06.
Berlin Bears
(H)
20.06.
Tollense Sharks
(H)
04.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
09.08.
Berlin Bears
(A)
15.08.
Tollense Sharks
(A)
22.08.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
29.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
12.09.
35
Frankfurt Red Cocks
1.000
1
1
0
0
27
:
10
23.05.
Leipzig Lions (H)
60
Allgäu Comets
Aschaffenburg Stallions
(A)
28
:
0
Starnberg Argonauts
(A)
25
:
21
Königsbrunn Ants
(H)
41
:
0
Kirchdorf Wildcats
(A)
20
:
54
Erding Bulls
(H)
06.06.
Regensburg Phoenix
(A)
13.06.
Hof Jokers
(H)
21.06.
Aschaffenburg Stallions
(H)
28.06.
Starnberg Argonauts
(H)
19.07.
Königsbrunn Ants
(A)
26.07.
36
Allgäu Comets
.750
4
3
1
0
114
:
75
06.06.
Erding Bulls (H)
77
Leipzig Lions
Chemnitz Crusaders
(H)
34
:
17
Berlin Bears
(A)
20
:
12
Frankfurt Red Cocks
(A)
23.05.
Chemnitz Crusaders
(A)
06.06.
Frankfurt Red Cocks
(H)
13.06.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
20.06.
Berlin Bears
(H)
04.07.
Tollense Sharks
(H)
08.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
06.09.
Tollense Sharks
(A)
12.09.
37
Leipzig Lions
1.000
2
2
0
0
54
:
29
23.05.
Frankfurt Red Cocks (A)
40
Holzgerlingen Twister
Pforzheim Wilddogs
(H)
19
:
0
Freiburg Sacristans
(H)
14
:
36
Mainz Golden Eagles
(A)
15
:
8
Nauheim Wildboys
(A)
23.05.
Hanau Hornets
(H)
07.06.
Badener Greifs
(A)
21.06.
Jenaer Hanfrieds
(H)
28.06.
Frankfurt Pirates
(H)
12.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
18.07.
Freiburg Sacristans
(A)
25.07.
38
Holzgerlingen Twister
.667
3
2
1
0
48
:
44
23.05.
Nauheim Wildboys (A)
56
Stuttgart Silver Arrows
Franken Knights
(A)
13
:
68
Franken Knights
(H)
6
:
42
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
55
Montabaur Fighting Farmers
(H)
23.05.
Darmstadt Diamonds
(H)
30.05.
Wiesbaden Phantoms
(H)
06.06.
Darmstadt Diamonds
(A)
14.06.
Saarland Hurricanes
(H)
04.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
11.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
18.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
25.07.
Saarland Hurricanes
(A)
08.08.
Kaiserslautern Pikes
(H)
15.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
22.08.
39
Stuttgart Silver Arrows
.000
3
0
3
0
19
:
165
23.05.
Montabaur Fighting Farmers (H)
33
Troisdorf Jets
Paderborn Dolphins
(H)
21
:
10
Mönchengladbach Mavericks
(H)
7
:
17
Recklinghausen Chargers
(H)
16
:
19
Bochum Cadets
(H)
31.05.
Bielefeld Bulldogs
(A)
14.06.
Paderborn Dolphins
(A)
28.06.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
04.07.
Recklinghausen Chargers
(A)
15.08.
Bochum Cadets
(A)
30.08.
Bielefeld Bulldogs
(H)
13.09.
40
Troisdorf Jets
.333
3
1
2
0
44
:
46
31.05.
Bochum Cadets (H)
87
Norderstedt Nordic Wolves
Göttingen Generals
(A)
28
:
6
Hamburg Pioneers
(A)
34
:
22
Weyhe Vikings
(H)
24.05.
Hamburg Blue Devils
(A)
30.05.
Bremen Firebirds
(H)
14.06.
Göttingen Generals
(H)
28.06.
Weyhe Vikings
(A)
16.08.
Osnabrück Tigers
(H)
23.08.
Bremen Firebirds
(A)
29.08.
Osnabrück Tigers
(A)
05.09.
Hamburg Pioneers
(H)
13.09.
Hamburg Blue Devils
(H)
27.09.
41
Norderstedt Nordic Wolves
1.000
2
2
0
0
62
:
28
24.05.
Weyhe Vikings (H)
90
Berlin Bears
Leipzig Lions
(H)
12
:
20
Chemnitz Crusaders
(A)
30.05.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
14.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
20.06.
Leipzig Lions
(A)
04.07.
Chemnitz Crusaders
(H)
08.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
15.08.
Tollense Sharks
(A)
29.08.
Tollense Sharks
(H)
05.09.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
19.09.
42
Berlin Bears
.000
1
0
1
0
12
:
20
30.05.
Chemnitz Crusaders (A)
49
Nauheim Wildboys
Pforzheim Wilddogs
(H)
25
:
20
Hanau Hornets
(A)
14
:
35
Holzgerlingen Twister
(H)
23.05.
Badener Greifs
(H)
30.05.
Jenaer Hanfrieds
(A)
07.06.
Frankfurt Pirates
(A)
21.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
27.06.
Freiburg Sacristans
(H)
04.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
26.07.
Badener Greifs
(A)
02.08.
43
Nauheim Wildboys
.500
2
1
1
0
39
:
55
23.05.
Holzgerlingen Twister (H)
44
Badener Greifs
Mainz Golden Eagles
(H)
17
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
27
:
24
Nauheim Wildboys
(A)
30.05.
Freiburg Sacristans
(H)
07.06.
Jenaer Hanfrieds
(A)
14.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
21.06.
Hanau Hornets
(A)
28.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
19.07.
Frankfurt Pirates
(A)
26.07.
Nauheim Wildboys
(H)
02.08.
44
Badener Greifs
1.000
2
2
0
0
44
:
24
30.05.
Nauheim Wildboys (A)
44
Regensburg Phoenix
Hof Jokers
(A)
36
:
8
Kirchdorf Wildcats
(H)
8
:
32
Erding Bulls
(A)
28
:
26
Starnberg Argonauts
(H)
14
:
14
Königsbrunn Ants
(A)
31.05.
Aschaffenburg Stallions
(A)
07.06.
Allgäu Comets
(H)
13.06.
Hof Jokers
(H)
27.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
18.07.
Erding Bulls
(H)
25.07.
45
Regensburg Phoenix
.625
4
2
1
1
86
:
80
31.05.
Königsbrunn Ants (A)
61
Hamburg Pioneers
Hamburg Blue Devils
(H)
13
:
43
Osnabrück Tigers
(A)
6
:
28
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
22
:
34
Bremen Firebirds
(A)
23.05.
Weyhe Vikings
(H)
30.05.
Göttingen Generals
(A)
14.06.
Osnabrück Tigers
(H)
27.06.
Hamburg Blue Devils
(A)
08.08.
Bremen Firebirds
(H)
15.08.
Weyhe Vikings
(A)
23.08.
Göttingen Generals
(H)
30.08.
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
13.09.
46
Hamburg Pioneers
.000
3
0
3
0
41
:
105
23.05.
Bremen Firebirds (A)
62
Chemnitz Crusaders
Leipzig Lions
(A)
17
:
34
Frankfurt Red Cocks
(H)
10
:
27
Berlin Bears
(H)
30.05.
Leipzig Lions
(H)
06.06.
Tollense Sharks
(A)
20.06.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
28.06.
Tollense Sharks
(H)
01.08.
Berlin Bears
(A)
08.08.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
15.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
12.09.
47
Chemnitz Crusaders
.000
2
0
2
0
27
:
61
30.05.
Berlin Bears (H)
51
Göttingen Generals
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
6
:
28
Weyhe Vikings
(A)
34
:
6
Osnabrück Tigers
(H)
24.05.
Bremen Firebirds
(A)
30.05.
Hamburg Pioneers
(H)
14.06.
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
28.06.
Weyhe Vikings
(H)
09.08.
Osnabrück Tigers
(A)
15.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
23.08.
Hamburg Pioneers
(A)
30.08.
Bremen Firebirds
(H)
13.09.
48
Göttingen Generals
.500
2
1
1
0
40
:
34
24.05.
Osnabrück Tigers (H)
27
Starnberg Argonauts
Königsbrunn Ants
(H)
12
:
14
Allgäu Comets
(H)
21
:
25
Aschaffenburg Stallions
(A)
28
:
40
Regensburg Phoenix
(A)
14
:
14
Hof Jokers
(H)
30.05.
Erding Bulls
(A)
13.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
20.06.
Königsbrunn Ants
(A)
28.06.
Allgäu Comets
(A)
19.07.
Aschaffenburg Stallions
(H)
25.07.
49
Starnberg Argonauts
.125
4
0
3
1
75
:
93
30.05.
Hof Jokers (H)
69
Aschaffenburg Stallions
Allgäu Comets
(H)
0
:
28
Königsbrunn Ants
(A)
13
:
6
Starnberg Argonauts
(H)
40
:
28
Erding Bulls
(A)
52
:
24
Kirchdorf Wildcats
(H)
31.05.
Regensburg Phoenix
(H)
07.06.
Hof Jokers
(A)
14.06.
Allgäu Comets
(A)
28.06.
Königsbrunn Ants
(H)
19.07.
Starnberg Argonauts
(A)
25.07.
50
Aschaffenburg Stallions
.750
4
3
1
0
105
:
86
31.05.
Kirchdorf Wildcats (H)
23
Erding Bulls
Kirchdorf Wildcats
(H)
14
:
52
Hof Jokers
(A)
18
:
28
Regensburg Phoenix
(H)
26
:
28
Aschaffenburg Stallions
(H)
24
:
52
Allgäu Comets
(A)
06.06.
Starnberg Argonauts
(H)
13.06.
Königsbrunn Ants
(A)
21.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
28.06.
Hof Jokers
(H)
18.07.
Regensburg Phoenix
(A)
25.07.
51
Erding Bulls
.000
4
0
4
0
82
:
160
06.06.
Allgäu Comets (A)
23
Tollense Sharks
Magdeburg Virgin Guards
(A)
14
:
51
Magdeburg Virgin Guards
(H)
23.05.
Chemnitz Crusaders
(H)
20.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
04.07.
Chemnitz Crusaders
(A)
01.08.
Leipzig Lions
(A)
08.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
22.08.
Berlin Bears
(H)
29.08.
Berlin Bears
(A)
05.09.
Leipzig Lions
(H)
12.09.
52
Tollense Sharks
.000
1
0
1
0
14
:
51
23.05.
Magdeburg Virgin Guards (H)
31
Paderborn Dolphins
Troisdorf Jets
(A)
10
:
21
Recklinghausen Chargers
(H)
3
:
27
Bielefeld Bulldogs
(A)
30
:
14
Mönchengladbach Mavericks
(A)
23.05.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
31.05.
Bochum Cadets
(A)
14.06.
Troisdorf Jets
(H)
28.06.
Bielefeld Bulldogs
(H)
16.08.
Recklinghausen Chargers
(A)
05.09.
Bochum Cadets
(H)
13.09.
53
Paderborn Dolphins
.333
3
1
2
0
43
:
62
23.05.
Mönchengladbach Mavericks (A)
16
Frankfurt Pirates
Jenaer Hanfrieds
(H)
20
:
27
Hanau Hornets
(A)
6
:
14
Mainz Golden Eagles
(H)
07.06.
Freiburg Sacristans
(A)
13.06.
Nauheim Wildboys
(H)
21.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
04.07.
Holzgerlingen Twister
(A)
12.07.
Jenaer Hanfrieds
(A)
19.07.
Badener Greifs
(H)
26.07.
Hanau Hornets
(H)
02.08.
54
Frankfurt Pirates
.000
2
0
2
0
26
:
41
07.06.
Mainz Golden Eagles (H)
74
Jenaer Hanfrieds
Frankfurt Pirates
(A)
27
:
20
Hanau Hornets
(H)
6
:
35
Pforzheim Wilddogs
(A)
23.05.
Nauheim Wildboys
(H)
07.06.
Badener Greifs
(H)
14.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
28.06.
Freiburg Sacristans
(A)
11.07.
Frankfurt Pirates
(H)
19.07.
Mainz Golden Eagles
(H)
02.08.
Hanau Hornets
(A)
16.08.
55
Jenaer Hanfrieds
.500
2
1
1
0
33
:
55
23.05.
Pforzheim Wilddogs (A)
46
Fursty Razorbacks
München Rangers
(A)
33
:
0
Straubing Spiders
(H)
39
:
0
Bamberg Bears
(H)
28
:
11
Kümmersbruck Red Devils
(A)
24.05.
Burghausen Crusaders
(H)
07.06.
München Rangers
(H)
28.06.
Straubing Spiders
(A)
04.07.
Bamberg Bears
(A)
12.07.
Kümmersbruck Red Devils
(H)
25.07.
Burghausen Crusaders
(A)
01.08.
56
Fursty Razorbacks
1.000
3
3
0
0
100
:
11
24.05.
Kümmersbruck Red Devils (A)
72
Pforzheim Wilddogs
Nauheim Wildboys
(A)
20
:
25
Holzgerlingen Twister
(A)
0
:
19
Badener Greifs
(A)
24
:
27
Freiburg Sacristans
(A)
6
:
25
Jenaer Hanfrieds
(H)
23.05.
Hanau Hornets
(H)
20.06.
Frankfurt Pirates
(H)
04.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
12.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
18.07.
Freiburg Sacristans
(H)
01.08.
57
Pforzheim Wilddogs
.000
4
0
4
0
50
:
96
23.05.
Jenaer Hanfrieds (H)
54
Hof Jokers
Regensburg Phoenix
(H)
8
:
36
Erding Bulls
(H)
28
:
18
Kirchdorf Wildcats
(A)
6
:
31
Königsbrunn Ants
(H)
22
:
34
Starnberg Argonauts
(A)
30.05.
Aschaffenburg Stallions
(H)
14.06.
Allgäu Comets
(A)
21.06.
Regensburg Phoenix
(A)
27.06.
Erding Bulls
(A)
18.07.
Kirchdorf Wildcats
(H)
26.07.
58
Hof Jokers
.250
4
1
3
0
64
:
119
30.05.
Starnberg Argonauts (A)
31
Königsbrunn Ants
Starnberg Argonauts
(A)
14
:
12
Aschaffenburg Stallions
(H)
6
:
13
Allgäu Comets
(A)
0
:
41
Hof Jokers
(A)
34
:
22
Regensburg Phoenix
(H)
31.05.
Kirchdorf Wildcats
(A)
13.06.
Erding Bulls
(H)
21.06.
Starnberg Argonauts
(H)
28.06.
Aschaffenburg Stallions
(A)
19.07.
Allgäu Comets
(H)
26.07.
59
Königsbrunn Ants
.500
4
2
2
0
54
:
88
31.05.
Regensburg Phoenix (H)
39
Ravensburg Razorbacks
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
33
:
21
Kuchen Mammuts
(A)
27
:
9
Fellbach Warriors
(H)
41
:
7
Heidelberg Bulls
(H)
35
:
6
Fellbach Warriors
(A)
30.05.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
13.06.
Kuchen Mammuts
(H)
21.06.
Heidelberg Bulls
(A)
12.07.
Albershausen Crusaders
(H)
02.08.
Albershausen Crusaders
(A)
09.08.
60
Ravensburg Razorbacks
1.000
4
4
0
0
136
:
43
30.05.
Fellbach Warriors (A)
80
Bremen Firebirds
Weyhe Vikings
(H)
10
:
2
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
23
Hamburg Pioneers
(H)
23.05.
Göttingen Generals
(H)
30.05.
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
14.06.
Weyhe Vikings
(A)
28.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
01.08.
Osnabrück Tigers
(H)
08.08.
Hamburg Pioneers
(A)
15.08.
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
29.08.
Göttingen Generals
(A)
13.09.
Hamburg Blue Devils
(A)
19.09.
61
Bremen Firebirds
.500
2
1
1
0
10
:
25
23.05.
Hamburg Pioneers (H)
38
Frankfurt Universe
Heiligenstein Crusaders
(H)
44
:
8
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
30
:
8
Gießen Golden Dragons
(H)
30.05.
Heiligenstein Crusaders
(A)
21.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
27.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
11.07.
62
Frankfurt Universe
1.000
2
2
0
0
74
:
16
30.05.
Gießen Golden Dragons (H)
Hannover Spartans
Braunschweig Lions II
(A)
16
:
12
Wilhelmshaven Buccaneers
(H)
27
:
0
Zeven Flames
(A)
24.05.
Bremerhaven Seahawks
(A)
13.06.
Braunschweig Lions II
(H)
27.06.
Wilhelmshaven Buccaneers
(A)
08.08.
Zeven Flames
(H)
15.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
05.09.
63
Hannover Spartans
1.000
2
2
0
0
43
:
12
24.05.
Zeven Flames (A)
77
Bochum Cadets
Bielefeld Bulldogs
(A)
35
:
27
Bielefeld Bulldogs
(H)
37
:
7
Mönchengladbach Mavericks
(A)
3
:
41
Troisdorf Jets
(A)
31.05.
Paderborn Dolphins
(H)
14.06.
Recklinghausen Chargers
(H)
21.06.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
16.08.
Recklinghausen Chargers
(A)
22.08.
Troisdorf Jets
(H)
30.08.
Paderborn Dolphins
(A)
13.09.
64
Bochum Cadets
.667
3
2
1
0
75
:
75
31.05.
Troisdorf Jets (A)
13
Elmshorn Fighting Pirates
Hamburg Black Swans
(A)
31
:
18
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
20
:
11
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
23.05.
Lübeck Seals
(H)
13.06.
Lübeck Seals
(A)
27.06.
Hamburg Black Swans
(H)
04.07.
65
Elmshorn Fighting Pirates
1.000
2
2
0
0
51
:
29
23.05.
Kiel Baltic Hurricanes II (A)
60
Bremerhaven Seahawks
Zeven Flames
(H)
33
:
6
Braunschweig Lions II
(H)
21
:
14
Wilhelmshaven Buccaneers
(H)
24.05.
Hannover Spartans
(H)
13.06.
Braunschweig Lions II
(A)
09.08.
Wilhelmshaven Buccaneers
(A)
15.08.
Zeven Flames
(A)
23.08.
Hannover Spartans
(A)
05.09.
66
Bremerhaven Seahawks
1.000
2
2
0
0
54
:
20
24.05.
Wilhelmshaven Buccaneers (H)
91
Bergischer Amboss
Gelsenkirchen Devils
(A)
22
:
6
Cologne Falcons II
(H)
44
:
20
Münster Mammuts
(A)
35
:
21
Münster Mammuts
(H)
24.05.
Dortmund Giants
(A)
30.05.
Aachen Vampires
(H)
21.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
23.08.
Cologne Falcons II
(A)
29.08.
Dortmund Giants
(H)
27.09.
Aachen Vampires
(A)
04.10.
67
Bergischer Amboss
1.000
3
3
0
0
101
:
47
24.05.
Münster Mammuts (H)
74
Potsdam Royals
Halle Falken
(A)
32
:
6
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
27
:
6
Cottbus Crayfish
(A)
30.05.
Halle Falken
(H)
07.06.
Rostock Griffins
(H)
04.07.
Cottbus Crayfish
(H)
12.07.
Rostock Griffins
(A)
06.09.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
19.09.
68
Potsdam Royals
1.000
2
2
0
0
59
:
12
30.05.
Cottbus Crayfish (A)
50
Mainz Golden Eagles
Badener Greifs
(A)
0
:
17
Holzgerlingen Twister
(H)
8
:
15
Freiburg Sacristans
(H)
31.05.
Frankfurt Pirates
(A)
07.06.
Hanau Hornets
(A)
14.06.
Nauheim Wildboys
(A)
27.06.
Pforzheim Wilddogs
(H)
12.07.
Badener Greifs
(H)
19.07.
Nauheim Wildboys
(H)
26.07.
Jenaer Hanfrieds
(A)
02.08.
69
Mainz Golden Eagles
.000
2
0
2
0
8
:
32
31.05.
Freiburg Sacristans (H)
15
Kuchen Mammuts
Heidelberg Bulls
(A)
31
:
13
Ravensburg Razorbacks
(H)
9
:
27
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
26
:
6
Albershausen Crusaders
(H)
24
:
8
Fellbach Warriors
(A)
23.05.
Heidelberg Bulls
(H)
14.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
21.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
27.06.
Albershausen Crusaders
(A)
12.07.
Fellbach Warriors
(H)
02.08.
70
Kuchen Mammuts
.750
4
3
1
0
90
:
54
23.05.
Fellbach Warriors (A)
73
Weyhe Vikings
Bremen Firebirds
(A)
2
:
10
Göttingen Generals
(H)
6
:
34
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
24.05.
Hamburg Pioneers
(A)
30.05.
Osnabrück Tigers
(H)
07.06.
Bremen Firebirds
(H)
28.06.
Göttingen Generals
(A)
09.08.
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
16.08.
Hamburg Pioneers
(H)
23.08.
Osnabrück Tigers
(A)
29.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
05.09.
71
Weyhe Vikings
.000
2
0
2
0
8
:
44
24.05.
Norderstedt Nordic Wolves (A)
10
Cottbus Crayfish
Rostock Griffins
(A)
22
:
19
Rostock Griffins
(H)
35
:
14
Potsdam Royals
(H)
30.05.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
13.06.
Halle Falken
(A)
20.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
05.07.
Potsdam Royals
(A)
12.07.
Halle Falken
(H)
05.09.
72
Cottbus Crayfish
1.000
2
2
0
0
57
:
33
30.05.
Potsdam Royals (H)
50
Dortmund Giants
Aachen Vampires
(H)
20
:
18
Gelsenkirchen Devils
(A)
23.05.
Bergischer Amboss
(H)
30.05.
Cologne Falcons II
(H)
23.08.
Aachen Vampires
(A)
30.08.
Münster Mammuts
(A)
05.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
12.09.
Bergischer Amboss
(A)
27.09.
Cologne Falcons II
(A)
03.10.
Münster Mammuts
(H)
10.10.
73
Dortmund Giants
1.000
1
1
0
0
20
:
18
23.05.
Gelsenkirchen Devils (A)
64
Braunschweig Lions II
Hannover Spartans
(H)
12
:
16
Bremerhaven Seahawks
(A)
14
:
21
Wilhelmshaven Buccaneers
(H)
01.06.
Zeven Flames
(H)
07.06.
Zeven Flames
(A)
14.06.
Hannover Spartans
(A)
27.06.
Bremerhaven Seahawks
(H)
09.08.
Wilhelmshaven Buccaneers
(A)
22.08.
74
Braunschweig Lions II
.000
2
0
2
0
26
:
37
01.06.
Wilhelmshaven Buccaneers (H)
88
Cologne Falcons II
Bergischer Amboss
(A)
20
:
44
Aachen Vampires
(H)
20
:
14
Münster Mammuts
(H)
31.05.
Gelsenkirchen Devils
(A)
20.06.
Dortmund Giants
(A)
23.08.
Bergischer Amboss
(H)
29.08.
Aachen Vampires
(A)
13.09.
Münster Mammuts
(A)
19.09.
Dortmund Giants
(H)
03.10.
Gelsenkirchen Devils
(H)
10.10.
75
Cologne Falcons II
.500
2
1
1
0
40
:
58
31.05.
Münster Mammuts (H)
64
Bielefeld Bulldogs
Bochum Cadets
(H)
27
:
35
Mönchengladbach Mavericks
(A)
0
:
46
Bochum Cadets
(A)
7
:
37
Paderborn Dolphins
(H)
14
:
30
Recklinghausen Chargers
(A)
24.05.
Troisdorf Jets
(H)
14.06.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
28.06.
Paderborn Dolphins
(A)
16.08.
Recklinghausen Chargers
(H)
30.08.
Troisdorf Jets
(A)
13.09.
76
Bielefeld Bulldogs
.000
4
0
4
0
48
:
148
24.05.
Recklinghausen Chargers (A)
5
Aachen Vampires
Münster Mammuts
(H)
34
:
13
Dortmund Giants
(A)
18
:
20
Cologne Falcons II
(A)
14
:
20
Gelsenkirchen Devils
(H)
31.05.
Bergischer Amboss
(A)
21.06.
Münster Mammuts
(A)
23.08.
Dortmund Giants
(H)
30.08.
Cologne Falcons II
(H)
13.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
26.09.
Bergischer Amboss
(H)
04.10.
77
Aachen Vampires
.333
3
1
2
0
66
:
53
31.05.
Gelsenkirchen Devils (H)
72
Hamburg Black Swans
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
18
:
31
Lübeck Seals
(H)
32
:
24
Lübeck Seals
(A)
23.05.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
21.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
04.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
11.07.
78
Hamburg Black Swans
.500
2
1
1
0
50
:
55
23.05.
Lübeck Seals (A)
53
Kümmersbruck Red Devils
Burghausen Crusaders
(H)
27
:
6
Bamberg Bears
(A)
18
:
18
München Rangers
(A)
12
:
14
Fursty Razorbacks
(H)
24.05.
Straubing Spiders
(A)
06.06.
Burghausen Crusaders
(A)
27.06.
Bamberg Bears
(H)
04.07.
München Rangers
(H)
11.07.
Fursty Razorbacks
(A)
25.07.
Straubing Spiders
(H)
01.08.
79
Kümmersbruck Red Devils
.500
3
1
1
1
57
:
38
24.05.
Fursty Razorbacks (H)
28
Kiel Baltic Hurricanes II
Lübeck Seals
(H)
34
:
27
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
11
:
20
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
23.05.
Hamburg Black Swans
(A)
21.06.
Lübeck Seals
(A)
04.07.
Hamburg Black Swans
(H)
11.07.
80
Kiel Baltic Hurricanes II
.500
2
1
1
0
45
:
47
23.05.
Elmshorn Fighting Pirates (H)
40
Ludwigsburg Bulldogs
Ravensburg Razorbacks
(A)
21
:
33
Albershausen Crusaders
(H)
18
:
20
Kuchen Mammuts
(A)
6
:
26
Fellbach Warriors
(H)
26
:
0
Heidelberg Bulls
(A)
24.05.
Albershausen Crusaders
(A)
31.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
13.06.
Kuchen Mammuts
(H)
27.06.
Fellbach Warriors
(A)
11.07.
Heidelberg Bulls
(H)
01.08.
81
Ludwigsburg Bulldogs
.250
4
1
3
0
71
:
79
24.05.
Heidelberg Bulls (A)
68
Rostock Griffins
Cottbus Crayfish
(H)
19
:
22
Cottbus Crayfish
(A)
14
:
35
Halle Falken
(H)
14.06.
Potsdam Royals
(A)
04.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
12.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
30.08.
Potsdam Royals
(H)
06.09.
Halle Falken
(A)
19.09.
82
Rostock Griffins
.000
2
0
2
0
33
:
57
14.06.
Halle Falken (H)
71
Münster Mammuts
Aachen Vampires
(A)
13
:
34
Gelsenkirchen Devils
(H)
32
:
20
Bergischer Amboss
(H)
21
:
35
Bergischer Amboss
(A)
24.05.
Cologne Falcons II
(A)
31.05.
Aachen Vampires
(H)
23.08.
Gelsenkirchen Devils
(A)
29.08.
Dortmund Giants
(H)
05.09.
Cologne Falcons II
(H)
19.09.
Dortmund Giants
(A)
10.10.
83
Münster Mammuts
.333
3
1
2
0
66
:
89
24.05.
Bergischer Amboss (A)
26
Bad Kreuznach Thunderbirds
Heiligenstein Crusaders
(A)
27
:
20
Frankfurt Universe
(H)
8
:
30
Gießen Golden Dragons
(A)
24.05.
Heiligenstein Crusaders
(H)
28.06.
Frankfurt Universe
(A)
11.07.
Gießen Golden Dragons
(H)
02.08.
84
Bad Kreuznach Thunderbirds
.500
2
1
1
0
35
:
50
24.05.
Gießen Golden Dragons (A)
Lübeck Seals
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
27
:
34
Hamburg Black Swans
(A)
24
:
32
Hamburg Black Swans
(H)
23.05.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
13.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
27.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
04.07.
85
Lübeck Seals
.000
2
0
2
0
51
:
66
23.05.
Hamburg Black Swans (H)
47
Albershausen Crusaders
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
20
:
18
Heidelberg Bulls
(A)
20
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
8
:
24
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
31.05.
Heidelberg Bulls
(H)
28.06.
Fellbach Warriors
(A)
04.07.
Kuchen Mammuts
(H)
12.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
02.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
09.08.
Fellbach Warriors
(H)
15.08.
86
Albershausen Crusaders
.667
3
2
1
0
48
:
42
31.05.
Ludwigsburg Bulldogs (H)
48
Nürnberg Rams
Rosenheim Rebels
(H)
36
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
24.05.
Würzburg Panthers
(H)
31.05.
Albertshofen Roughnecks
(H)
07.06.
Rosenheim Rebels
(A)
27.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
12.07.
Würzburg Panthers
(A)
19.07.
Albertshofen Roughnecks
(A)
01.08.
87
Nürnberg Rams
1.000
1
1
0
0
36
:
0
24.05.
Schweinfurt Ball Bearings (A)
84
Bamberg Bears
Straubing Spiders
(A)
6
:
25
Kümmersbruck Red Devils
(H)
18
:
18
Fursty Razorbacks
(A)
11
:
28
Burghausen Crusaders
(A)
23.05.
München Rangers
(A)
07.06.
Straubing Spiders
(H)
28.06.
Kümmersbruck Red Devils
(A)
04.07.
Fursty Razorbacks
(H)
12.07.
Burghausen Crusaders
(H)
26.07.
München Rangers
(H)
01.08.
88
Bamberg Bears
.167
3
0
2
1
35
:
71
23.05.
Burghausen Crusaders (A)
50
München Rangers
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
33
Burghausen Crusaders
(A)
14
:
13
Kümmersbruck Red Devils
(H)
14
:
12
Straubing Spiders
(H)
24.05.
Bamberg Bears
(H)
07.06.
Fursty Razorbacks
(A)
28.06.
Burghausen Crusaders
(H)
04.07.
Kümmersbruck Red Devils
(A)
11.07.
Straubing Spiders
(A)
25.07.
Bamberg Bears
(A)
01.08.
89
München Rangers
.667
3
2
1
0
28
:
58
24.05.
Straubing Spiders (H)
69
Spandau Bulldogs
Erkner Razorbacks
(H)
43
:
0
Berlin Bullets
(A)
46
:
0
Wolgast Vandals
(H)
06.06.
Berlin Bullets
(H)
20.06.
Crimmitschau Tornados
(H)
27.06.
Erkner Razorbacks
(A)
11.07.
Wolgast Vandals
(A)
16.08.
90
Spandau Bulldogs
1.000
2
2
0
0
89
:
0
06.06.
Wolgast Vandals (H)
87
Gelsenkirchen Devils
Bergischer Amboss
(H)
6
:
22
Münster Mammuts
(A)
20
:
32
Dortmund Giants
(H)
23.05.
Aachen Vampires
(A)
31.05.
Cologne Falcons II
(H)
20.06.
Bergischer Amboss
(A)
23.08.
Münster Mammuts
(H)
29.08.
Dortmund Giants
(A)
12.09.
Aachen Vampires
(H)
26.09.
Cologne Falcons II
(A)
10.10.
91
Gelsenkirchen Devils
.000
2
0
2
0
26
:
54
23.05.
Dortmund Giants (H)
36
Danube Hammers
Ulm Sparrows
(A)
41
:
0
Heilbronn Salt Miners
(A)
52
:
0
Backnang Wolverines
(A)
23.05.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
07.06.
Pforzheim Panthers
(A)
20.06.
Crailsheim Titans
(H)
27.06.
Aalen Limes Praetorians
(H)
04.07.
Ulm Sparrows
(H)
18.07.
Böblingen Bears
(A)
01.08.
Böblingen Bears
(H)
15.08.
92
Danube Hammers
1.000
2
2
0
0
93
:
0
23.05.
Backnang Wolverines (A)
55
Wernigerode Mountain Tigers
Potsdam Royals
(H)
6
:
27
Cottbus Crayfish
(A)
13.06.
Cottbus Crayfish
(H)
05.07.
Rostock Griffins
(A)
12.07.
Halle Falken
(A)
18.07.
Halle Falken
(H)
16.08.
Rostock Griffins
(H)
30.08.
Potsdam Royals
(A)
19.09.
93
Wernigerode Mountain Tigers
.000
1
0
1
0
6
:
27
13.06.
Cottbus Crayfish (A)
22
Burghausen Crusaders
Kümmersbruck Red Devils
(A)
6
:
27
München Rangers
(H)
13
:
14
Straubing Spiders
(A)
43
:
0
Bamberg Bears
(H)
23.05.
Fursty Razorbacks
(A)
07.06.
Kümmersbruck Red Devils
(H)
27.06.
München Rangers
(A)
04.07.
Straubing Spiders
(H)
11.07.
Bamberg Bears
(A)
26.07.
Fursty Razorbacks
(H)
01.08.
94
Burghausen Crusaders
.333
3
1
2
0
62
:
41
23.05.
Bamberg Bears (H)
50
Halle Falken
Potsdam Royals
(H)
6
:
32
Potsdam Royals
(A)
07.06.
Rostock Griffins
(A)
14.06.
Cottbus Crayfish
(H)
20.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
18.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
16.08.
Cottbus Crayfish
(A)
05.09.
Rostock Griffins
(H)
19.09.
95
Halle Falken
.000
1
0
1
0
6
:
32
07.06.
Potsdam Royals (A)
16
Aachen/Düren Demons
Düsseldorf Bulldozer
(H)
27
:
12
Ahlen/Hamm Aces
(A)
23.05.
Niederrhein Grizzlies
(H)
06.06.
Solingen Paladins
(A)
28.06.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
29.08.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
26.09.
Niederrhein Grizzlies
(A)
04.10.
Solingen Paladins
(H)
17.10.
96
Aachen/Düren Demons
1.000
1
1
0
0
27
:
12
23.05.
Ahlen/Hamm Aces (A)
81
Fulda Saints
Kassel Titans
(A)
24
:
14
Rheinmain Firehawks
(H)
58
:
0
Rheinmain Firehawks
(A)
42
:
8
Langen Knights
(H)
23.05.
Langen Knights
(A)
31.05.
Wetzlar Wölfe
(A)
13.06.
Fulda Iron Horse
(A)
20.06.
Fulda Iron Horse
(H)
27.06.
Wetzlar Wölfe
(H)
11.07.
Kassel Titans
(H)
18.07.
97
Fulda Saints
1.000
3
3
0
0
124
:
22
23.05.
Langen Knights (H)
65
Trier Stampers
Neuwied Rockland Raiders
(H)
38
:
6
Trier Wolverines
(H)
32
:
2
Neuwied Rockland Raiders
(A)
31.05.
Trier Wolverines
(A)
07.06.
Trier Wolverines
(A)
05.07.
Trier Wolverines
(H)
12.07.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
19.07.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
26.07.
98
Trier Stampers
1.000
2
2
0
0
70
:
8
31.05.
Neuwied Rockland Raiders (A)
74
Cloppenburg Titans
Nienburg Country Taurus
(H)
45
:
7
Rotenburg Cyclones
(H)
28
:
0
Rotenburg Cyclones
(A)
14.06.
Hannover Stampeders
(H)
27.06.
Nienburg Country Taurus
(A)
25.07.
Schaumburg Rangers
(A)
15.08.
99
Cloppenburg Titans
1.000
2
2
0
0
73
:
7
14.06.
Rotenburg Cyclones (A)
86
Würzburg Panthers
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
67
:
6
Albertshofen Roughnecks
(H)
24.05.
Nürnberg Rams
(A)
31.05.
Rosenheim Rebels
(A)
07.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
21.06.
Rosenheim Rebels
(H)
05.07.
Nürnberg Rams
(H)
19.07.
Albertshofen Roughnecks
(A)
08.08.
100
Würzburg Panthers
1.000
1
1
0
0
67
:
6
24.05.
Albertshofen Roughnecks (H)
93
Fellbach Warriors
Heidelberg Bulls
(H)
21
:
16
Ravensburg Razorbacks
(A)
7
:
41
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
0
:
26
Kuchen Mammuts
(H)
23.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
30.05.
Heidelberg Bulls
(A)
21.06.
Albershausen Crusaders
(H)
04.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
11.07.
Kuchen Mammuts
(A)
02.08.
Albershausen Crusaders
(A)
15.08.
101
Fellbach Warriors
.333
3
1
2
0
28
:
83
23.05.
Kuchen Mammuts (H)
27
Straubing Spiders
Bamberg Bears
(H)
25
:
6
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
39
Burghausen Crusaders
(H)
0
:
43
München Rangers
(A)
24.05.
Kümmersbruck Red Devils
(H)
06.06.
Bamberg Bears
(A)
28.06.
Fursty Razorbacks
(H)
04.07.
Burghausen Crusaders
(A)
11.07.
München Rangers
(H)
25.07.
Kümmersbruck Red Devils
(A)
01.08.
102
Straubing Spiders
.333
3
1
2
0
25
:
88
24.05.
München Rangers (A)
31
Backnang Wolverines
Heilbronn Salt Miners
(H)
18.04.
Pforzheim Panthers
(A)
28
:
14
Ulm Sparrows
(H)
02.05.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
34
:
0
Danube Hammers
(H)
23.05.
Böblingen Bears
(H)
30.05.
Aalen Limes Praetorians
(A)
06.06.
Heilbronn Salt Miners
(A)
05.07.
Pforzheim Panthers
(H)
18.07.
Crailsheim Titans
(A)
22.08.
103
Backnang Wolverines
1.000
2
2
0
0
62
:
14
23.05.
Danube Hammers (H)
45
Zeven Flames
Bremerhaven Seahawks
(A)
6
:
33
Wilhelmshaven Buccaneers
(A)
6
:
7
Hannover Spartans
(H)
24.05.
Braunschweig Lions II
(A)
07.06.
Braunschweig Lions II
(H)
14.06.
Wilhelmshaven Buccaneers
(H)
21.06.
Hannover Spartans
(A)
15.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
23.08.
104
Zeven Flames
.000
2
0
2
0
12
:
40
24.05.
Hannover Spartans (H)
23
Radebeul Suburbian Foxes
Crimmitschau Tornados
(H)
34
:
0
Haldensleben Hornets
(A)
07.06.
Erkner Razorbacks
(A)
27.06.
Berlin Bullets
(H)
05.07.
Crimmitschau Tornados
(A)
08.08.
Haldensleben Hornets
(H)
23.08.
105
Radebeul Suburbian Foxes
1.000
1
1
0
0
34
:
0
07.06.
Haldensleben Hornets (A)
Heiligenstein Crusaders
Frankfurt Universe
(A)
8
:
44
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
20
:
27
Gießen Golden Dragons
(H)
14.06.
Frankfurt Universe
(H)
21.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
28.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
18.07.
106
Heiligenstein Crusaders
.000
2
0
2
0
28
:
71
14.06.
Gießen Golden Dragons (H)
Heidelberg Bulls
Kuchen Mammuts
(H)
13
:
31
Fellbach Warriors
(A)
16
:
21
Albershausen Crusaders
(H)
0
:
20
Ravensburg Razorbacks
(A)
6
:
35
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
24.05.
Kuchen Mammuts
(A)
14.06.
Fellbach Warriors
(H)
21.06.
Albershausen Crusaders
(A)
28.06.
Ravensburg Razorbacks
(H)
12.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
01.08.
107
Heidelberg Bulls
.000
4
0
4
0
35
:
107
24.05.
Ludwigsburg Bulldogs (H)
32
Hamburg Ravens
Lübeck Cougars II
(H)
14
:
0
Flensburg Sealords
(H)
20.06.
Lübeck Cougars II
(A)
22.08.
Flensburg Sealords
(A)
13.09.
108
Hamburg Ravens
1.000
1
1
0
0
14
:
0
20.06.
Flensburg Sealords (H)
Langen Knights
Rheinmain Firehawks
(A)
44
:
0
Wetzlar Wölfe
(A)
54
:
8
Fulda Iron Horse
(H)
71
:
6
Fulda Saints
(A)
23.05.
Fulda Saints
(H)
31.05.
Wetzlar Wölfe
(H)
07.06.
Kassel Titans
(H)
20.06.
Kassel Titans
(A)
28.06.
Fulda Iron Horse
(A)
11.07.
Rheinmain Firehawks
(H)
19.07.
109
Langen Knights
1.000
3
3
0
0
169
:
14
23.05.
Fulda Saints (A)
35
Schaumburg Rangers
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
10
:
6
Hannover Stampeders
(A)
32
:
22
Wolfsburg Blue Wings
(H)
30.05.
Hannover Stampeders
(H)
13.06.
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
21.06.
Rotenburg Cyclones
(A)
28.06.
Cloppenburg Titans
(H)
15.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
22.08.
110
Schaumburg Rangers
1.000
2
2
0
0
42
:
28
30.05.
Wolfsburg Blue Wings (H)
92
Crailsheim Titans
Aalen Limes Praetorians
(H)
40
:
0
Böblingen Bears
(A)
30
:
12
Pforzheim Panthers
(H)
38
:
22
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
23.05.
Heilbronn Salt Miners
(H)
06.06.
Ulm Sparrows
(A)
21.06.
Danube Hammers
(A)
27.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
04.07.
Aalen Limes Praetorians
(A)
18.07.
Backnang Wolverines
(H)
22.08.
111
Crailsheim Titans
1.000
3
3
0
0
108
:
34
23.05.
Bad Mergentheim Wolfpack (A)
84
Solingen Paladins
Ahlen/Hamm Aces
(H)
35
:
6
Düsseldorf Bulldozer
(H)
24.05.
Aachen/Düren Demons
(H)
28.06.
Niederrhein Grizzlies
(A)
05.07.
Niederrhein Grizzlies
(H)
23.08.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
30.08.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
20.09.
Aachen/Düren Demons
(A)
17.10.
112
Solingen Paladins
1.000
1
1
0
0
35
:
6
24.05.
Düsseldorf Bulldozer (H)
61
Wilhelmshaven Buccaneers
Hannover Spartans
(A)
0
:
27
Zeven Flames
(H)
7
:
6
Bremerhaven Seahawks
(A)
24.05.
Braunschweig Lions II
(A)
01.06.
Zeven Flames
(A)
21.06.
Hannover Spartans
(H)
08.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
15.08.
Braunschweig Lions II
(H)
22.08.
113
Wilhelmshaven Buccaneers
.500
2
1
1
0
7
:
33
24.05.
Bremerhaven Seahawks (A)
9
Düsseldorf Bulldozer
Aachen/Düren Demons
(A)
12
:
27
Niederrhein Grizzlies
(H)
19
:
0
Solingen Paladins
(A)
24.05.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
06.06.
Aachen/Düren Demons
(H)
29.08.
Niederrhein Grizzlies
(A)
06.09.
Solingen Paladins
(H)
20.09.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
03.10.
114
Düsseldorf Bulldozer
.500
2
1
1
0
31
:
27
24.05.
Solingen Paladins (A)
39
Wolfenbüttel Black Wolves
Schaumburg Rangers
(H)
6
:
10
Wolfsburg Blue Wings
(H)
35
:
0
Hannover Stampeders
(H)
24.05.
Schaumburg Rangers
(A)
21.06.
Nienburg Country Taurus
(A)
27.06.
Hannover Stampeders
(A)
01.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
08.08.
Rotenburg Cyclones
(H)
15.08.
115
Wolfenbüttel Black Wolves
.500
2
1
1
0
41
:
10
24.05.
Hannover Stampeders (H)
62
Kassel Titans
Rheinmain Firehawks
(A)
15
:
0
Fulda Saints
(H)
14
:
24
Fulda Iron Horse
(A)
54
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
22
:
6
Wetzlar Wölfe
(A)
30.05.
Fulda Iron Horse
(H)
07.06.
Langen Knights
(A)
20.06.
Langen Knights
(H)
28.06.
Rheinmain Firehawks
(H)
12.07.
Fulda Saints
(A)
18.07.
116
Kassel Titans
.750
4
3
1
0
105
:
30
30.05.
Wetzlar Wölfe (A)
57
Hannover Stampeders
Wolfsburg Blue Wings
(A)
34
:
12
Schaumburg Rangers
(H)
22
:
32
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
24.05.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
06.06.
Schaumburg Rangers
(A)
13.06.
Cloppenburg Titans
(A)
27.06.
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
01.08.
Nienburg Country Taurus
(H)
15.08.
117
Hannover Stampeders
.500
2
1
1
0
56
:
44
24.05.
Wolfenbüttel Black Wolves (A)
38
Pforzheim Panthers
Backnang Wolverines
(H)
14
:
28
Ulm Sparrows
(H)
42
:
14
Crailsheim Titans
(A)
22
:
38
Heilbronn Salt Miners
(H)
23.05.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
13.06.
Danube Hammers
(H)
20.06.
Böblingen Bears
(H)
11.07.
Backnang Wolverines
(A)
18.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
02.08.
Aalen Limes Praetorians
(A)
15.08.
118
Pforzheim Panthers
.333
3
1
2
0
78
:
80
23.05.
Heilbronn Salt Miners (H)
68
Wolgast Vandals
Berlin Bullets
(A)
30
:
6
Erkner Razorbacks
(H)
28
:
20
Erkner Razorbacks
(A)
30.05.
Spandau Bulldogs
(A)
06.06.
Berlin Bullets
(H)
13.06.
Haldensleben Hornets
(A)
06.07.
Spandau Bulldogs
(H)
16.08.
119
Wolgast Vandals
1.000
2
2
0
0
58
:
26
30.05.
Erkner Razorbacks (A)
63
Wetzlar Wölfe
Fulda Iron Horse
(A)
48
:
6
Langen Knights
(H)
8
:
54
Kassel Titans
(A)
6
:
22
Kassel Titans
(H)
30.05.
Langen Knights
(A)
07.06.
Fulda Saints
(H)
13.06.
Rheinmain Firehawks
(A)
20.06.
Rheinmain Firehawks
(H)
27.06.
Fulda Saints
(A)
11.07.
Fulda Iron Horse
(H)
18.07.
120
Wetzlar Wölfe
.333
3
1
2
0
62
:
82
30.05.
Kassel Titans (H)
43
Neuwied Rockland Raiders
Trier Stampers
(A)
6
:
38
Trier Wolverines
(H)
14
:
14
Trier Wolverines
(H)
6
:
0
Trier Stampers
(H)
31.05.
Trier Wolverines
(A)
21.06.
Trier Wolverines
(A)
28.06.
Trier Stampers
(A)
19.07.
Trier Stampers
(H)
26.07.
121
Neuwied Rockland Raiders
.500
3
1
1
1
26
:
52
31.05.
Trier Stampers (H)
26
Nienburg Country Taurus
Cloppenburg Titans
(A)
7
:
45
Rotenburg Cyclones
(H)
26
:
0
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
27.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
27.06.
Cloppenburg Titans
(H)
25.07.
Rotenburg Cyclones
(A)
09.08.
Hannover Stampeders
(A)
15.08.
122
Nienburg Country Taurus
.500
2
1
1
0
33
:
45
27.06.
Wolfenbüttel Black Wolves (H)
38
Böblingen Bears
Ulm Sparrows
(H)
18.04.
Heilbronn Salt Miners
(A)
3
:
32
Crailsheim Titans
(H)
12
:
30
Ulm Sparrows
(A)
24.05.
Backnang Wolverines
(A)
30.05.
Aalen Limes Praetorians
(H)
13.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
20.06.
Pforzheim Panthers
(A)
11.07.
Danube Hammers
(H)
01.08.
Danube Hammers
(A)
15.08.
123
Böblingen Bears
.000
2
0
2
0
15
:
62
24.05.
Ulm Sparrows (A)
68
Trier Wolverines
Neuwied Rockland Raiders
(A)
14
:
14
Trier Stampers
(A)
2
:
32
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
6
Trier Stampers
(H)
07.06.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
21.06.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
28.06.
Trier Stampers
(H)
05.07.
Trier Stampers
(A)
12.07.
124
Trier Wolverines
.167
3
0
2
1
16
:
52
07.06.
Trier Stampers (H)
23
Heilbronn Salt Miners
Backnang Wolverines
(A)
18.04.
Böblingen Bears
(H)
32
:
3
Danube Hammers
(H)
0
:
52
Pforzheim Panthers
(A)
23.05.
Crailsheim Titans
(A)
06.06.
Ulm Sparrows
(H)
14.06.
Aalen Limes Praetorians
(A)
27.06.
Backnang Wolverines
(H)
05.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
18.07.
Pforzheim Panthers
(H)
02.08.
125
Heilbronn Salt Miners
.500
2
1
1
0
32
:
55
23.05.
Pforzheim Panthers (A)
32
Ahlen/Hamm Aces
Niederrhein Grizzlies
(H)
16
:
18
Solingen Paladins
(A)
6
:
35
Aachen/Düren Demons
(H)
23.05.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
06.06.
Solingen Paladins
(H)
30.08.
Aachen/Düren Demons
(A)
26.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
03.10.
Niederrhein Grizzlies
(A)
18.10.
126
Ahlen/Hamm Aces
.000
2
0
2
0
22
:
53
23.05.
Aachen/Düren Demons (H)
19
Erkner Razorbacks
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
43
Berlin Bullets
(H)
13
:
12
Wolgast Vandals
(A)
20
:
28
Wolgast Vandals
(H)
30.05.
Berlin Bullets
(A)
07.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
27.06.
Crimmitschau Tornados
(A)
04.07.
Spandau Bulldogs
(H)
11.07.
127
Erkner Razorbacks
.333
3
1
2
0
33
:
83
30.05.
Wolgast Vandals (H)
37
Aalen Limes Praetorians
Crailsheim Titans
(A)
0
:
40
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
3
:
0
Ulm Sparrows
(A)
13
:
0
Backnang Wolverines
(H)
06.06.
Böblingen Bears
(A)
13.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
27.06.
Danube Hammers
(A)
04.07.
Crailsheim Titans
(H)
18.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
01.08.
Pforzheim Panthers
(H)
15.08.
128
Aalen Limes Praetorians
.667
3
2
1
0
16
:
40
06.06.
Backnang Wolverines (H)
20
Biberach Beavers
Holzgerlingen Twister II
(H)
28
:
6
Rottenburg Red Knights
(A)
12
:
7
Lahr Miners
(H)
02.05.
Ostalb Highlanders
(A)
24.05.
Kornwestheim Cougars
(A)
06.06.
Holzgerlingen Twister II
(A)
20.06.
Rottenburg Red Knights
(H)
27.06.
Lahr Miners
(A)
04.07.
Ostalb Highlanders
(H)
11.07.
Kornwestheim Cougars
(H)
19.07.
129
Biberach Beavers
1.000
2
2
0
0
40
:
13
24.05.
Ostalb Highlanders (A)
51
Rosenheim Rebels
Albertshofen Roughnecks
(H)
26
:
9
Nürnberg Rams
(A)
0
:
36
Würzburg Panthers
(H)
07.06.
Albertshofen Roughnecks
(A)
20.06.
Nürnberg Rams
(H)
27.06.
Würzburg Panthers
(A)
05.07.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
19.07.
130
Rosenheim Rebels
.500
2
1
1
0
26
:
45
07.06.
Würzburg Panthers (H)
19
Schweinfurt Ball Bearings
Würzburg Panthers
(H)
6
:
67
Albertshofen Roughnecks
(A)
19
:
24
Nürnberg Rams
(H)
24.05.
Würzburg Panthers
(A)
21.06.
Albertshofen Roughnecks
(H)
27.06.
Nürnberg Rams
(A)
12.07.
Rosenheim Rebels
(H)
19.07.
131
Schweinfurt Ball Bearings
.000
2
0
2
0
25
:
91
24.05.
Nürnberg Rams (H)
16
Albertshofen Roughnecks
Rosenheim Rebels
(A)
9
:
26
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
24
:
19
Würzburg Panthers
(A)
24.05.
Nürnberg Rams
(A)
07.06.
Rosenheim Rebels
(H)
20.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
27.06.
Nürnberg Rams
(H)
01.08.
Würzburg Panthers
(H)
08.08.
132
Albertshofen Roughnecks
.500
2
1
1
0
33
:
45
24.05.
Würzburg Panthers (A)
7
Cologne Crocodiles
Siegen Sentinels
(A)
36
:
0
Neuss Frogs
(A)
22
:
8
Leverkusen Tornados
(H)
23.05.
Oberberg Bandits
(A)
14.06.
Siegen Sentinels
(H)
20.06.
Neuss Frogs
(H)
04.07.
Leverkusen Tornados
(A)
22.08.
Oberberg Bandits
(H)
19.09.
133
Cologne Crocodiles
1.000
2
2
0
0
58
:
8
23.05.
Leverkusen Tornados (H)
73
Lübeck Cougars II
Hamburg Ravens
(A)
0
:
14
Flensburg Sealords
(A)
07.06.
Hamburg Ravens
(H)
22.08.
Flensburg Sealords
(H)
05.09.
134
Lübeck Cougars II
.000
1
0
1
0
0
:
14
07.06.
Flensburg Sealords (A)
Niederrhein Grizzlies
Ahlen/Hamm Aces
(A)
18
:
16
Düsseldorf Bulldozer
(A)
0
:
19
Aachen/Düren Demons
(A)
06.06.
Solingen Paladins
(H)
05.07.
Solingen Paladins
(A)
23.08.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
06.09.
Aachen/Düren Demons
(H)
04.10.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
18.10.
135
Niederrhein Grizzlies
.500
2
1
1
0
18
:
35
06.06.
Aachen/Düren Demons (A)
6
Ostalb Highlanders
Kornwestheim Cougars
(H)
6
:
0
Holzgerlingen Twister II
(A)
16
:
12
Rottenburg Red Knights
(H)
14
:
0
Biberach Beavers
(H)
24.05.
Lahr Miners
(H)
31.05.
Lahr Miners
(A)
07.06.
Kornwestheim Cougars
(A)
20.06.
Holzgerlingen Twister II
(H)
28.06.
Rottenburg Red Knights
(A)
04.07.
Biberach Beavers
(A)
11.07.
136
Ostalb Highlanders
1.000
3
3
0
0
36
:
12
24.05.
Biberach Beavers (H)
49
Oberberg Bandits
Neuss Frogs
(H)
13
:
6
Siegen Sentinels
(H)
24.05.
Leverkusen Tornados
(A)
06.06.
Cologne Crocodiles
(H)
14.06.
Neuss Frogs
(A)
27.06.
Siegen Sentinels
(A)
15.08.
Leverkusen Tornados
(H)
06.09.
Cologne Crocodiles
(A)
19.09.
137
Oberberg Bandits
1.000
1
1
0
0
13
:
6
24.05.
Siegen Sentinels (H)
95
Berlin Bullets
Wolgast Vandals
(H)
6
:
30
Erkner Razorbacks
(A)
12
:
13
Spandau Bulldogs
(H)
0
:
46
Erkner Razorbacks
(H)
07.06.
Wolgast Vandals
(A)
13.06.
Spandau Bulldogs
(A)
20.06.
Haldensleben Hornets
(H)
28.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
05.07.
138
Berlin Bullets
.000
3
0
3
0
18
:
89
07.06.
Erkner Razorbacks (H)
46
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Stampeders
(H)
12
:
34
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
0
:
35
Schaumburg Rangers
(A)
30.05.
Hannover Stampeders
(A)
06.06.
Nienburg Country Taurus
(A)
27.06.
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
08.08.
Rotenburg Cyclones
(H)
15.08.
Schaumburg Rangers
(H)
22.08.
139
Wolfsburg Blue Wings
.000
2
0
2
0
12
:
69
30.05.
Schaumburg Rangers (A)
8
Sauerland Mustangs
Duisburg Thunderbirds
(A)
16
:
16
Cleve Conquerors
(H)
26
:
14
Krefeld Chiefs
(A)
07.06.
Duisburg Thunderbirds
(H)
28.06.
Cleve Conquerors
(A)
04.07.
Rheine Raptors
(A)
22.08.
Krefeld Chiefs
(H)
06.09.
Rheine Raptors
(H)
13.09.
140
Sauerland Mustangs
.750
2
1
0
1
42
:
30
07.06.
Krefeld Chiefs (A)
84
Duisburg Thunderbirds
Sauerland Mustangs
(H)
16
:
16
Krefeld Chiefs
(H)
24.05.
Cleve Conquerors
(H)
14.06.
Sauerland Mustangs
(A)
28.06.
Rheine Raptors
(H)
04.07.
Krefeld Chiefs
(A)
22.08.
Rheine Raptors
(A)
29.08.
Cleve Conquerors
(A)
19.09.
141
Duisburg Thunderbirds
.500
1
0
0
1
16
:
16
24.05.
Krefeld Chiefs (H)
95
Fulda Iron Horse
Wetzlar Wölfe
(H)
6
:
48
Kassel Titans
(H)
0
:
54
Langen Knights
(A)
6
:
71
Rheinmain Firehawks
(A)
23.05.
Rheinmain Firehawks
(H)
30.05.
Kassel Titans
(A)
07.06.
Fulda Saints
(H)
20.06.
Fulda Saints
(A)
27.06.
Langen Knights
(H)
11.07.
Wetzlar Wölfe
(A)
18.07.
142
Fulda Iron Horse
.000
3
0
3
0
12
:
173
23.05.
Rheinmain Firehawks (A)
45
Rheinmain Firehawks
Kassel Titans
(H)
0
:
15
Langen Knights
(H)
0
:
44
Fulda Saints
(A)
0
:
58
Fulda Saints
(H)
8
:
42
Fulda Iron Horse
(H)
23.05.
Fulda Iron Horse
(A)
30.05.
Wetzlar Wölfe
(H)
20.06.
Wetzlar Wölfe
(A)
27.06.
Kassel Titans
(A)
12.07.
Langen Knights
(A)
19.07.
143
Rheinmain Firehawks
.000
4
0
4
0
8
:
159
23.05.
Fulda Iron Horse (H)
55
Ulm Sparrows
Böblingen Bears
(A)
18.04.
Danube Hammers
(H)
0
:
41
Backnang Wolverines
(A)
02.05.
Pforzheim Panthers
(A)
14
:
42
Aalen Limes Praetorians
(H)
0
:
13
Böblingen Bears
(H)
24.05.
Heilbronn Salt Miners
(A)
14.06.
Crailsheim Titans
(H)
21.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
28.06.
Danube Hammers
(A)
18.07.
144
Ulm Sparrows
.000
3
0
3
0
14
:
96
24.05.
Böblingen Bears (H)
32
Bad Mergentheim Wolfpack
Aalen Limes Praetorians
(A)
0
:
3
Backnang Wolverines
(H)
0
:
34
Crailsheim Titans
(H)
23.05.
Danube Hammers
(A)
07.06.
Pforzheim Panthers
(H)
13.06.
Böblingen Bears
(A)
20.06.
Ulm Sparrows
(A)
28.06.
Crailsheim Titans
(A)
04.07.
Heilbronn Salt Miners
(H)
18.07.
Aalen Limes Praetorians
(H)
01.08.
145
Bad Mergentheim Wolfpack
.000
2
0
2
0
0
:
37
23.05.
Crailsheim Titans (H)
16
Crimmitschau Tornados
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
0
:
34
Haldensleben Hornets
(H)
30.05.
Spandau Bulldogs
(A)
27.06.
Erkner Razorbacks
(H)
04.07.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
08.08.
Haldensleben Hornets
(A)
15.08.
146
Crimmitschau Tornados
.000
1
0
1
0
0
:
34
30.05.
Haldensleben Hornets (H)
Rotenburg Cyclones
Cloppenburg Titans
(A)
0
:
28
Nienburg Country Taurus
(A)
0
:
26
Cloppenburg Titans
(H)
14.06.
Schaumburg Rangers
(H)
28.06.
Nienburg Country Taurus
(H)
09.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
15.08.
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
15.08.
147
Rotenburg Cyclones
.000
2
0
2
0
0
:
54
14.06.
Cloppenburg Titans (H)
14
Leverkusen Tornados
Siegen Sentinels
(A)
27
:
7
Neuss Frogs
(A)
0
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
23.05.
Oberberg Bandits
(H)
06.06.
Siegen Sentinels
(H)
04.07.
Cologne Crocodiles
(H)
22.08.
Oberberg Bandits
(A)
06.09.
Neuss Frogs
(H)
19.09.
148
Leverkusen Tornados
.750
2
1
0
1
27
:
7
23.05.
Cologne Crocodiles (A)
27
Holzgerlingen Twister II
Biberach Beavers
(A)
6
:
28
Ostalb Highlanders
(H)
12
:
16
Lahr Miners
(A)
23.05.
Rottenburg Red Knights
(H)
31.05.
Rottenburg Red Knights
(A)
06.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
14.06.
Biberach Beavers
(H)
20.06.
Ostalb Highlanders
(A)
28.06.
Kornwestheim Cougars
(A)
04.07.
Lahr Miners
(H)
11.07.
149
Holzgerlingen Twister II
.000
2
0
2
0
18
:
44
23.05.
Lahr Miners (A)
86
Neuss Frogs
Oberberg Bandits
(A)
6
:
13
Cologne Crocodiles
(H)
8
:
22
Leverkusen Tornados
(H)
0
:
0
Siegen Sentinels
(H)
06.06.
Oberberg Bandits
(H)
27.06.
Cologne Crocodiles
(A)
04.07.
Siegen Sentinels
(A)
12.09.
Leverkusen Tornados
(A)
19.09.
150
Neuss Frogs
.167
3
0
2
1
14
:
35
06.06.
Siegen Sentinels (H)
91
Cleve Conquerors
Krefeld Chiefs
(H)
21
:
0
Sauerland Mustangs
(A)
14
:
26
Rheine Raptors
(H)
01.06.
Duisburg Thunderbirds
(A)
14.06.
Krefeld Chiefs
(A)
27.06.
Sauerland Mustangs
(H)
04.07.
Rheine Raptors
(A)
05.09.
Duisburg Thunderbirds
(H)
19.09.
151
Cleve Conquerors
.500
2
1
1
0
35
:
26
01.06.
Rheine Raptors (H)
Kornwestheim Cougars
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
6
Lahr Miners
(H)
66
:
0
Rottenburg Red Knights
(H)
23.05.
Biberach Beavers
(H)
06.06.
Holzgerlingen Twister II
(A)
14.06.
Ostalb Highlanders
(H)
20.06.
Lahr Miners
(A)
27.06.
Holzgerlingen Twister II
(H)
04.07.
Rottenburg Red Knights
(A)
11.07.
Biberach Beavers
(A)
19.07.
152
Kornwestheim Cougars
.500
2
1
1
0
66
:
6
23.05.
Rottenburg Red Knights (H)
65
Rottenburg Red Knights
Lahr Miners
(A)
13
:
0
Biberach Beavers
(H)
7
:
12
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
14
Kornwestheim Cougars
(A)
23.05.
Holzgerlingen Twister II
(A)
31.05.
Holzgerlingen Twister II
(H)
06.06.
Lahr Miners
(H)
20.06.
Biberach Beavers
(A)
27.06.
Ostalb Highlanders
(H)
04.07.
Kornwestheim Cougars
(H)
11.07.
153
Rottenburg Red Knights
.333
3
1
2
0
20
:
26
23.05.
Kornwestheim Cougars (A)
35
Siegen Sentinels
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
36
Leverkusen Tornados
(H)
7
:
27
Oberberg Bandits
(A)
24.05.
Neuss Frogs
(A)
06.06.
Cologne Crocodiles
(A)
20.06.
Leverkusen Tornados
(A)
04.07.
Oberberg Bandits
(H)
15.08.
Neuss Frogs
(H)
12.09.
154
Siegen Sentinels
.000
2
0
2
0
7
:
63
24.05.
Oberberg Bandits (A)
5
Krefeld Chiefs
Cleve Conquerors
(A)
0
:
21
Duisburg Thunderbirds
(A)
24.05.
Sauerland Mustangs
(H)
07.06.
Rheine Raptors
(A)
13.06.
Cleve Conquerors
(H)
27.06.
Duisburg Thunderbirds
(H)
22.08.
Sauerland Mustangs
(A)
06.09.
Rheine Raptors
(H)
19.09.
155
Krefeld Chiefs
.000
1
0
1
0
0
:
21
24.05.
Duisburg Thunderbirds (A)
5
Lahr Miners
Rottenburg Red Knights
(H)
0
:
13
Kornwestheim Cougars
(A)
0
:
66
Biberach Beavers
(A)
02.05.
Holzgerlingen Twister II
(H)
23.05.
Ostalb Highlanders
(A)
31.05.
Ostalb Highlanders
(H)
07.06.
Rottenburg Red Knights
(A)
20.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
27.06.
Biberach Beavers
(H)
04.07.
Holzgerlingen Twister II
(A)
11.07.
156
Lahr Miners
.000
2
0
2
0
0
:
79
23.05.
Holzgerlingen Twister II (H)
14
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 17.05.2009 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 17.05.2009 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970