football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 28.06.2009
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Berlin Adler
Moscow Patriots
(H)
54
:
0
La Courneuve Flash
(A)
24
:
31
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20
:
10
Munich Cowboys
(H)
41
:
0
Dresden Monarchs
(H)
41
:
12
Munich Cowboys
(A)
16
:
7
Dresden Monarchs
(A)
17
:
16
Braunschweig Lions
(A)
04.07.
Assindia Cardinals
(H)
18.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
25.07.
Assindia Cardinals
(A)
09.08.
Braunschweig Lions
(H)
23.08.
1
Berlin Adler
.857
7
6
1
0
213
:
76
04.07.
Braunschweig Lions (A)
49
Braunschweig Lions
Valencia Firebats
(A)
47
:
19
Stuttgart Scorpions
(H)
20
:
0
Bolzano Giants
(H)
53
:
21
Tirol Raiders
(A)
7
:
35
Assindia Cardinals
(H)
34
:
27
Assindia Cardinals
(A)
21
:
23
Berlin Adler
(H)
04.07.
Dresden Monarchs
(A)
11.07.
Stuttgart Scorpions
(A)
18.07.
Dresden Monarchs
(H)
25.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
08.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
15.08.
Berlin Adler
(A)
23.08.
2
Braunschweig Lions
.667
6
4
2
0
182
:
125
04.07.
Berlin Adler (H)
51
Kiel Baltic Hurricanes
Berlin Adler
(A)
10
:
20
Assindia Cardinals
(H)
39
:
36
Dresden Monarchs
(A)
31
:
21
Marburg Mercenaries
(A)
37
:
34
Dresden Monarchs
(H)
23
:
14
Assindia Cardinals
(A)
10
:
9
Berlin Adler
(H)
25.07.
Braunschweig Lions
(H)
08.08.
Braunschweig Lions
(A)
15.08.
Marburg Mercenaries
(H)
22.08.
3
Kiel Baltic Hurricanes
.833
6
5
1
0
150
:
134
25.07.
Berlin Adler (H)
46
Assindia Cardinals
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
36
:
39
Braunschweig Lions
(A)
27
:
34
Braunschweig Lions
(H)
23
:
21
Plattling Black Hawks
(A)
33
:
30
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
9
:
10
Dresden Monarchs
(H)
04.07.
Plattling Black Hawks
(H)
12.07.
Berlin Adler
(A)
18.07.
Berlin Adler
(H)
09.08.
Dresden Monarchs
(A)
22.08.
4
Assindia Cardinals
.400
5
2
3
0
128
:
134
04.07.
Dresden Monarchs (H)
60
Dresden Monarchs
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
21
:
31
Berlin Adler
(A)
12
:
41
Weinheim Longhorns
(H)
56
:
8
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
14
:
23
Berlin Adler
(H)
16
:
17
Assindia Cardinals
(A)
04.07.
Braunschweig Lions
(H)
11.07.
Braunschweig Lions
(A)
25.07.
Weinheim Longhorns
(A)
16.08.
Assindia Cardinals
(H)
22.08.
5
Dresden Monarchs
.200
5
1
4
0
119
:
120
04.07.
Assindia Cardinals (A)
40
Marburg Mercenaries
Weinheim Longhorns
(A)
40
:
7
Munich Cowboys
(A)
27
:
23
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
20
:
21
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
34
:
37
Stuttgart Scorpions
(A)
28
:
31
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
41
:
34
Munich Cowboys
(H)
05.07.
Weinheim Longhorns
(H)
12.07.
Plattling Black Hawks
(H)
19.07.
Plattling Black Hawks
(A)
09.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
16.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
22.08.
6
Marburg Mercenaries
.500
6
3
3
0
190
:
153
05.07.
Munich Cowboys (H)
77
Schwäbisch Hall Unicorns
Plattling Black Hawks
(A)
43
:
15
Weinheim Longhorns
(H)
31
:
10
Marburg Mercenaries
(H)
21
:
20
Stuttgart Scorpions
(A)
34
:
34
Weinheim Longhorns
(A)
44
:
21
Marburg Mercenaries
(A)
34
:
41
Plattling Black Hawks
(H)
04.07.
Munich Cowboys
(H)
18.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
25.07.
Munich Cowboys
(A)
15.08.
7
Schwäbisch Hall Unicorns
.750
6
4
1
1
207
:
141
04.07.
Plattling Black Hawks (H)
71
Wiesbaden Phantoms
Montabaur Fighting Farmers
(A)
57
:
7
Kaiserslautern Pikes
(H)
27
:
6
Stuttgart Silver Arrows
(H)
55
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
28
:
6
Stuttgart Silver Arrows
(A)
51
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(H)
35
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
24
:
20
Franken Knights
(H)
04.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
11.07.
Saarland Hurricanes
(A)
18.07.
Franken Knights
(A)
25.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
08.08.
Saarland Hurricanes
(H)
15.08.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
22.08.
8
Wiesbaden Phantoms
1.000
7
7
0
0
277
:
39
04.07.
Franken Knights (H)
74
Stuttgart Scorpions
Braunschweig Lions
(A)
0
:
20
Weinheim Longhorns
(A)
28
:
35
Plattling Black Hawks
(H)
50
:
48
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
34
:
34
Marburg Mercenaries
(H)
31
:
28
Munich Cowboys
(H)
30
:
0
Weinheim Longhorns
(H)
04.07.
Munich Cowboys
(A)
11.07.
Braunschweig Lions
(H)
18.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
25.07.
Marburg Mercenaries
(A)
16.08.
Plattling Black Hawks
(A)
23.08.
9
Stuttgart Scorpions
.583
6
3
2
1
173
:
165
04.07.
Weinheim Longhorns (H)
66
Plattling Black Hawks
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
15
:
43
Stuttgart Scorpions
(A)
48
:
50
Munich Cowboys
(H)
28
:
21
Assindia Cardinals
(H)
30
:
33
Munich Cowboys
(A)
19
:
28
Weinheim Longhorns
(A)
25
:
47
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
04.07.
Assindia Cardinals
(A)
12.07.
Marburg Mercenaries
(A)
19.07.
Weinheim Longhorns
(H)
26.07.
Marburg Mercenaries
(H)
09.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
23.08.
10
Plattling Black Hawks
.167
6
1
5
0
165
:
222
04.07.
Schwäbisch Hall Unicorns (A)
29
Weinheim Longhorns
Marburg Mercenaries
(H)
7
:
40
Stuttgart Scorpions
(H)
35
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
10
:
31
Dresden Monarchs
(A)
8
:
56
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
21
:
44
Plattling Black Hawks
(H)
47
:
25
Stuttgart Scorpions
(A)
04.07.
Marburg Mercenaries
(A)
12.07.
Plattling Black Hawks
(A)
26.07.
Munich Cowboys
(A)
08.08.
Dresden Monarchs
(H)
16.08.
Munich Cowboys
(H)
23.08.
11
Weinheim Longhorns
.333
6
2
4
0
128
:
224
04.07.
Stuttgart Scorpions (A)
34
Lübeck Cougars
Cologne Falcons
(A)
10
:
14
Cologne Falcons
(H)
14
:
16
Hamburg Eagles
(A)
50
:
26
Bonn Gamecocks
(H)
26
:
0
Hamburg Eagles
(H)
15
:
6
Bonn Gamecocks
(A)
19
:
7
Berlin Rebels
(A)
14
:
16
Düsseldorf Panther
(H)
28
:
23
Berlin Rebels
(H)
04.07.
Hildesheim Invaders
(A)
12.07.
Langenfeld Longhorns
(H)
25.07.
Düsseldorf Panther
(A)
09.08.
Langenfeld Longhorns
(A)
15.08.
Hildesheim Invaders
(H)
22.08.
12
Lübeck Cougars
.625
8
5
3
0
176
:
108
04.07.
Berlin Rebels (H)
57
Berlin Rebels
Langenfeld Longhorns
(H)
27
:
30
Bonn Gamecocks
(A)
24
:
21
Hildesheim Invaders
(H)
35
:
6
Hamburg Eagles
(H)
17
:
3
Cologne Falcons
(A)
21
:
31
Langenfeld Longhorns
(A)
20
:
12
Düsseldorf Panther
(A)
24
:
24
Lübeck Cougars
(H)
16
:
14
Hamburg Eagles
(A)
14
:
0
Lübeck Cougars
(A)
04.07.
Hildesheim Invaders
(A)
18.07.
Bonn Gamecocks
(H)
09.08.
Cologne Falcons
(H)
23.08.
Düsseldorf Panther
(H)
30.08.
13
Berlin Rebels
.722
9
6
2
1
198
:
141
04.07.
Lübeck Cougars (A)
43
Franken Knights
Montabaur Fighting Farmers
(A)
34
:
10
Saarland Hurricanes
(A)
48
:
38
Stuttgart Silver Arrows
(H)
68
:
13
Stuttgart Silver Arrows
(A)
42
:
6
Rhein-Neckar Bandits
(H)
38
:
28
Rhein-Neckar Bandits
(A)
62
:
72
Montabaur Fighting Farmers
(H)
49
:
42
Darmstadt Diamonds
(H)
35
:
13
Wiesbaden Phantoms
(A)
04.07.
Saarland Hurricanes
(H)
11.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
18.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
25.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
08.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
22.08.
14
Franken Knights
.875
8
7
1
0
376
:
222
04.07.
Wiesbaden Phantoms (A)
26
Munich Cowboys
Berlin Adler
(A)
0
:
41
Marburg Mercenaries
(H)
23
:
27
Plattling Black Hawks
(A)
21
:
28
Berlin Adler
(H)
7
:
16
Plattling Black Hawks
(H)
28
:
19
Stuttgart Scorpions
(A)
0
:
30
Marburg Mercenaries
(A)
05.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
11.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
18.07.
Weinheim Longhorns
(H)
08.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
15.08.
Weinheim Longhorns
(A)
23.08.
15
Munich Cowboys
.167
6
1
5
0
79
:
161
05.07.
Marburg Mercenaries (A)
23
Cologne Falcons
Hildesheim Invaders
(H)
24
:
22
Lübeck Cougars
(H)
14
:
10
Lübeck Cougars
(A)
16
:
14
Düsseldorf Panther
(H)
28
:
48
Langenfeld Longhorns
(A)
12
:
9
Berlin Rebels
(H)
31
:
21
Düsseldorf Panther
(A)
8
:
13
Hamburg Eagles
(H)
26
:
7
Hildesheim Invaders
(A)
32
:
3
Bonn Gamecocks
(H)
11.07.
Langenfeld Longhorns
(H)
18.07.
Hamburg Eagles
(A)
26.07.
Bonn Gamecocks
(A)
15.08.
Berlin Rebels
(A)
23.08.
16
Cologne Falcons
.778
9
7
2
0
191
:
147
11.07.
Bonn Gamecocks (H)
72
Düsseldorf Panther
Hamburg Eagles
(A)
13
:
30
Hildesheim Invaders
(A)
24
:
21
Cologne Falcons
(A)
48
:
28
Hildesheim Invaders
(H)
25
:
12
Bonn Gamecocks
(A)
45
:
41
Cologne Falcons
(H)
13
:
8
Berlin Rebels
(H)
24
:
24
Lübeck Cougars
(A)
23
:
28
Langenfeld Longhorns
(H)
04.07.
Bonn Gamecocks
(H)
19.07.
Lübeck Cougars
(H)
09.08.
Hamburg Eagles
(H)
16.08.
Langenfeld Longhorns
(A)
22.08.
Berlin Rebels
(A)
30.08.
17
Düsseldorf Panther
.688
8
5
2
1
215
:
192
04.07.
Langenfeld Longhorns (H)
60
Saarland Hurricanes
Franken Knights
(H)
38
:
48
Kaiserslautern Pikes
(A)
20
:
14
Rhein-Neckar Bandits
(H)
7
:
6
Montabaur Fighting Farmers
(A)
45
:
30
Kaiserslautern Pikes
(H)
42
:
12
Rhein-Neckar Bandits
(A)
36
:
42
Montabaur Fighting Farmers
(H)
36
:
7
Stuttgart Silver Arrows
(A)
04.07.
Franken Knights
(A)
11.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
18.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
25.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
08.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
15.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
22.08.
18
Saarland Hurricanes
.714
7
5
2
0
224
:
159
04.07.
Stuttgart Silver Arrows (A)
79
Langenfeld Longhorns
Berlin Rebels
(A)
30
:
27
Hamburg Eagles
(H)
22
:
14
Bonn Gamecocks
(A)
21
:
14
Cologne Falcons
(H)
9
:
12
Hamburg Eagles
(A)
26
:
20
Berlin Rebels
(H)
12
:
20
Hildesheim Invaders
(A)
49
:
0
Hildesheim Invaders
(H)
37
:
6
Bonn Gamecocks
(H)
14
:
24
Düsseldorf Panther
(A)
04.07.
Cologne Falcons
(A)
18.07.
Lübeck Cougars
(A)
25.07.
Lübeck Cougars
(H)
15.08.
Düsseldorf Panther
(H)
22.08.
19
Langenfeld Longhorns
.667
9
6
3
0
220
:
137
04.07.
Düsseldorf Panther (A)
40
Darmstadt Diamonds
Montabaur Fighting Farmers
(A)
15
:
17
Rhein-Neckar Bandits
(H)
14
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
12
:
13
Stuttgart Silver Arrows
(A)
25
:
14
Franken Knights
(A)
13
:
35
Stuttgart Silver Arrows
(H)
63
:
0
Wiesbaden Phantoms
(A)
20
:
24
Kaiserslautern Pikes
(H)
05.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
11.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
18.07.
Saarland Hurricanes
(H)
25.07.
Franken Knights
(H)
08.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
15.08.
Saarland Hurricanes
(A)
22.08.
20
Darmstadt Diamonds
.429
7
3
4
0
162
:
103
05.07.
Kaiserslautern Pikes (H)
59
Bonn Gamecocks
Berlin Rebels
(H)
21
:
24
Langenfeld Longhorns
(H)
14
:
21
Lübeck Cougars
(A)
0
:
26
Düsseldorf Panther
(H)
41
:
45
Hildesheim Invaders
(H)
60
:
33
Lübeck Cougars
(H)
7
:
19
Hamburg Eagles
(A)
12
:
28
Langenfeld Longhorns
(A)
24
:
14
Cologne Falcons
(A)
11.07.
Düsseldorf Panther
(A)
19.07.
Hildesheim Invaders
(A)
25.07.
Berlin Rebels
(A)
09.08.
Cologne Falcons
(H)
15.08.
Hamburg Eagles
(H)
22.08.
21
Bonn Gamecocks
.250
8
2
6
0
179
:
210
11.07.
Cologne Falcons (A)
28
Kaiserslautern Pikes
Saarland Hurricanes
(H)
14
:
20
Wiesbaden Phantoms
(A)
6
:
27
Darmstadt Diamonds
(H)
13
:
12
Saarland Hurricanes
(A)
12
:
42
Wiesbaden Phantoms
(H)
6
:
28
Montabaur Fighting Farmers
(H)
37
:
28
Rhein-Neckar Bandits
(H)
10
:
6
Darmstadt Diamonds
(A)
05.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
11.07.
Franken Knights
(A)
18.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
25.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
08.08.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
15.08.
Franken Knights
(H)
22.08.
22
Kaiserslautern Pikes
.429
7
3
4
0
98
:
163
05.07.
Darmstadt Diamonds (A)
41
Rhein-Neckar Bandits
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
14
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
7
Franken Knights
(A)
28
:
38
Franken Knights
(H)
72
:
62
Saarland Hurricanes
(H)
42
:
36
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
35
Kaiserslautern Pikes
(A)
6
:
10
Montabaur Fighting Farmers
(H)
04.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
11.07.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
18.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
25.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
08.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
15.08.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
22.08.
23
Rhein-Neckar Bandits
.286
7
2
5
0
154
:
202
04.07.
Montabaur Fighting Farmers (H)
61
Hamburg Blue Devils
Hamburg Pioneers
(A)
43
:
13
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
55
:
6
Osnabrück Tigers
(H)
41
:
0
Weyhe Vikings
(A)
05.07.
Bremen Firebirds
(A)
01.08.
Hamburg Pioneers
(H)
08.08.
Göttingen Generals
(A)
23.08.
Weyhe Vikings
(H)
05.09.
Osnabrück Tigers
(A)
12.09.
Bremen Firebirds
(H)
19.09.
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
27.09.
Göttingen Generals
(A)
10.10.
24
Hamburg Blue Devils
1.000
3
3
0
0
139
:
19
05.07.
Weyhe Vikings (A)
86
Hamburg Eagles
Düsseldorf Panther
(H)
30
:
13
Hildesheim Invaders
(A)
0
:
17
Langenfeld Longhorns
(A)
14
:
22
Lübeck Cougars
(H)
26
:
50
Berlin Rebels
(A)
3
:
17
Langenfeld Longhorns
(H)
20
:
26
Lübeck Cougars
(A)
6
:
15
Cologne Falcons
(A)
7
:
26
Bonn Gamecocks
(H)
28
:
12
Berlin Rebels
(H)
0
:
14
Cologne Falcons
(H)
26.07.
Hildesheim Invaders
(H)
09.08.
Düsseldorf Panther
(A)
16.08.
Bonn Gamecocks
(A)
22.08.
25
Hamburg Eagles
.200
10
2
8
0
134
:
212
26.07.
Cologne Falcons (H)
35
Montabaur Fighting Farmers
Franken Knights
(H)
10
:
34
Darmstadt Diamonds
(H)
17
:
15
Wiesbaden Phantoms
(H)
7
:
57
Saarland Hurricanes
(H)
30
:
45
Stuttgart Silver Arrows
(A)
28
:
21
Franken Knights
(A)
42
:
49
Saarland Hurricanes
(A)
7
:
36
Kaiserslautern Pikes
(A)
28
:
37
Rhein-Neckar Bandits
(A)
04.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
11.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
18.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
25.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
08.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
22.08.
26
Montabaur Fighting Farmers
.250
8
2
6
0
169
:
294
04.07.
Rhein-Neckar Bandits (A)
39
Hildesheim Invaders
Cologne Falcons
(A)
22
:
24
Hamburg Eagles
(H)
17
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
21
:
24
Berlin Rebels
(A)
6
:
35
Düsseldorf Panther
(A)
12
:
25
Bonn Gamecocks
(A)
33
:
60
Langenfeld Longhorns
(H)
0
:
49
Langenfeld Longhorns
(A)
6
:
37
Cologne Falcons
(H)
3
:
32
Lübeck Cougars
(H)
12.07.
Berlin Rebels
(H)
18.07.
Bonn Gamecocks
(H)
25.07.
Hamburg Eagles
(A)
09.08.
Lübeck Cougars
(A)
22.08.
27
Hildesheim Invaders
.111
9
1
8
0
120
:
286
12.07.
Lübeck Cougars (H)
28
Kirchdorf Wildcats
Erding Bulls
(A)
52
:
14
Regensburg Phoenix
(A)
32
:
8
Hof Jokers
(H)
31
:
6
Allgäu Comets
(H)
54
:
20
Aschaffenburg Stallions
(A)
26
:
0
Königsbrunn Ants
(H)
55
:
7
Starnberg Argonauts
(A)
39
:
0
Erding Bulls
(H)
42
:
14
Regensburg Phoenix
(H)
18.07.
Hof Jokers
(A)
26.07.
28
Kirchdorf Wildcats
1.000
8
8
0
0
331
:
69
18.07.
Regensburg Phoenix (H)
85
Mönchengladbach Mavericks
Bielefeld Bulldogs
(H)
46
:
0
Troisdorf Jets
(A)
17
:
7
Bochum Cadets
(H)
41
:
3
Paderborn Dolphins
(H)
39
:
8
Paderborn Dolphins
(A)
41
:
3
Recklinghausen Chargers
(H)
45
:
0
Bielefeld Bulldogs
(A)
69
:
0
Troisdorf Jets
(H)
04.07.
Bochum Cadets
(A)
16.08.
Recklinghausen Chargers
(A)
19.09.
29
Mönchengladbach Mavericks
1.000
7
7
0
0
298
:
21
04.07.
Troisdorf Jets (H)
82
Magdeburg Virgin Guards
Tollense Sharks
(H)
51
:
14
Tollense Sharks
(A)
33
:
0
Berlin Bears
(H)
37
:
18
Leipzig Lions
(A)
35
:
14
Chemnitz Crusaders
(H)
54
:
0
Frankfurt Red Cocks
(H)
09.08.
Chemnitz Crusaders
(A)
15.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
29.08.
Leipzig Lions
(H)
06.09.
Berlin Bears
(A)
19.09.
30
Magdeburg Virgin Guards
1.000
5
5
0
0
210
:
46
09.08.
Frankfurt Red Cocks (H)
60
Hanau Hornets
Nauheim Wildboys
(H)
35
:
14
Jenaer Hanfrieds
(A)
35
:
6
Frankfurt Pirates
(H)
14
:
6
Holzgerlingen Twister
(A)
18
:
21
Mainz Golden Eagles
(H)
33
:
12
Pforzheim Wilddogs
(A)
32
:
6
Badener Greifs
(H)
18
:
3
Freiburg Sacristans
(A)
18.07.
Frankfurt Pirates
(A)
02.08.
Jenaer Hanfrieds
(H)
16.08.
31
Hanau Hornets
.857
7
6
1
0
185
:
68
18.07.
Freiburg Sacristans (A)
48
Holzgerlingen Twister
Pforzheim Wilddogs
(H)
19
:
0
Freiburg Sacristans
(H)
14
:
36
Mainz Golden Eagles
(A)
15
:
8
Nauheim Wildboys
(A)
23
:
0
Hanau Hornets
(H)
21
:
18
Badener Greifs
(A)
14
:
13
Jenaer Hanfrieds
(H)
26
:
23
Frankfurt Pirates
(H)
12.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
18.07.
Freiburg Sacristans
(A)
25.07.
32
Holzgerlingen Twister
.857
7
6
1
0
132
:
98
12.07.
Frankfurt Pirates (H)
66
Frankfurt Red Cocks
Chemnitz Crusaders
(A)
27
:
10
Leipzig Lions
(H)
42
:
34
Leipzig Lions
(A)
41
:
27
Berlin Bears
(H)
44
:
6
Tollense Sharks
(H)
04.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
09.08.
Berlin Bears
(A)
15.08.
Tollense Sharks
(A)
22.08.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
29.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
12.09.
33
Frankfurt Red Cocks
1.000
4
4
0
0
154
:
77
04.07.
Tollense Sharks (H)
82
Freiburg Sacristans
Holzgerlingen Twister
(A)
36
:
14
Pforzheim Wilddogs
(H)
25
:
6
Mainz Golden Eagles
(A)
28
:
21
Badener Greifs
(A)
38
:
11
Frankfurt Pirates
(H)
19
:
31
Nauheim Wildboys
(A)
04.07.
Jenaer Hanfrieds
(H)
11.07.
Hanau Hornets
(H)
18.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
25.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
01.08.
34
Freiburg Sacristans
.800
5
4
1
0
146
:
83
04.07.
Nauheim Wildboys (A)
72
Stuttgart Silver Arrows
Franken Knights
(A)
13
:
68
Franken Knights
(H)
6
:
42
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
55
Montabaur Fighting Farmers
(H)
21
:
28
Darmstadt Diamonds
(H)
14
:
25
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
51
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
63
Saarland Hurricanes
(H)
04.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
11.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
18.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
25.07.
Saarland Hurricanes
(A)
08.08.
Kaiserslautern Pikes
(H)
15.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
22.08.
35
Stuttgart Silver Arrows
.000
7
0
7
0
54
:
332
04.07.
Saarland Hurricanes (H)
21
Osnabrück Tigers
Hamburg Pioneers
(H)
28
:
6
Bremen Firebirds
(H)
23
:
0
Göttingen Generals
(A)
41
:
7
Weyhe Vikings
(A)
28
:
0
Hamburg Blue Devils
(A)
0
:
41
Hamburg Pioneers
(A)
14
:
10
Bremen Firebirds
(A)
08.08.
Göttingen Generals
(H)
15.08.
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
23.08.
Weyhe Vikings
(H)
29.08.
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
05.09.
Hamburg Blue Devils
(H)
12.09.
36
Osnabrück Tigers
.833
6
5
1
0
134
:
64
08.08.
Bremen Firebirds (A)
71
Allgäu Comets
Aschaffenburg Stallions
(A)
28
:
0
Starnberg Argonauts
(A)
25
:
21
Königsbrunn Ants
(H)
41
:
0
Kirchdorf Wildcats
(A)
20
:
54
Erding Bulls
(H)
34
:
6
Regensburg Phoenix
(A)
13
:
14
Hof Jokers
(H)
31
:
6
Aschaffenburg Stallions
(H)
29
:
27
Starnberg Argonauts
(H)
19.07.
Königsbrunn Ants
(A)
26.07.
37
Allgäu Comets
.750
8
6
2
0
221
:
128
19.07.
Starnberg Argonauts (H)
78
Frankfurt Pirates
Jenaer Hanfrieds
(H)
20
:
27
Hanau Hornets
(A)
6
:
14
Mainz Golden Eagles
(H)
37
:
21
Freiburg Sacristans
(A)
31
:
19
Nauheim Wildboys
(H)
35
:
14
Pforzheim Wilddogs
(A)
04.07.
Holzgerlingen Twister
(A)
12.07.
Jenaer Hanfrieds
(A)
19.07.
Badener Greifs
(H)
26.07.
Hanau Hornets
(H)
02.08.
38
Frankfurt Pirates
.600
5
3
2
0
129
:
95
04.07.
Pforzheim Wilddogs (A)
73
Leipzig Lions
Chemnitz Crusaders
(H)
34
:
17
Berlin Bears
(A)
20
:
12
Frankfurt Red Cocks
(A)
34
:
42
Chemnitz Crusaders
(A)
34
:
14
Frankfurt Red Cocks
(H)
27
:
41
Magdeburg Virgin Guards
(H)
14
:
35
Berlin Bears
(H)
04.07.
Tollense Sharks
(H)
08.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
06.09.
Tollense Sharks
(A)
12.09.
39
Leipzig Lions
.500
6
3
3
0
163
:
161
04.07.
Berlin Bears (H)
67
Göttingen Generals
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
6
:
28
Weyhe Vikings
(A)
34
:
6
Osnabrück Tigers
(H)
7
:
41
Bremen Firebirds
(A)
3
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
33
:
2
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
28
:
3
Weyhe Vikings
(H)
09.08.
Osnabrück Tigers
(A)
15.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
23.08.
Hamburg Pioneers
(A)
30.08.
Bremen Firebirds
(H)
13.09.
Hamburg Blue Devils
(H)
10.10.
40
Göttingen Generals
.667
6
4
2
0
111
:
80
09.08.
Weyhe Vikings (H)
85
Jenaer Hanfrieds
Frankfurt Pirates
(A)
27
:
20
Hanau Hornets
(H)
6
:
35
Pforzheim Wilddogs
(A)
33
:
21
Nauheim Wildboys
(H)
49
:
16
Badener Greifs
(H)
21
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
23
:
26
Freiburg Sacristans
(A)
11.07.
Frankfurt Pirates
(H)
19.07.
Mainz Golden Eagles
(H)
02.08.
Hanau Hornets
(A)
16.08.
41
Jenaer Hanfrieds
.667
6
4
2
0
159
:
118
11.07.
Freiburg Sacristans (A)
31
Troisdorf Jets
Paderborn Dolphins
(H)
21
:
10
Mönchengladbach Mavericks
(H)
7
:
17
Recklinghausen Chargers
(H)
16
:
19
Bochum Cadets
(H)
6
:
7
Bielefeld Bulldogs
(A)
28
:
0
Paderborn Dolphins
(A)
3
:
0
Mönchengladbach Mavericks
(A)
04.07.
Recklinghausen Chargers
(A)
15.08.
Bochum Cadets
(A)
30.08.
Bielefeld Bulldogs
(H)
13.09.
42
Troisdorf Jets
.500
6
3
3
0
81
:
53
04.07.
Mönchengladbach Mavericks (A)
18
Recklinghausen Chargers
Paderborn Dolphins
(A)
27
:
3
Troisdorf Jets
(A)
19
:
16
Bielefeld Bulldogs
(H)
26
:
6
Mönchengladbach Mavericks
(A)
0
:
45
Bochum Cadets
(A)
18
:
9
Troisdorf Jets
(H)
15.08.
Bochum Cadets
(H)
22.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
30.08.
Paderborn Dolphins
(H)
05.09.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
19.09.
43
Recklinghausen Chargers
.800
5
4
1
0
90
:
79
15.08.
Troisdorf Jets (H)
55
Regensburg Phoenix
Hof Jokers
(A)
36
:
8
Kirchdorf Wildcats
(H)
8
:
32
Erding Bulls
(A)
28
:
26
Starnberg Argonauts
(H)
14
:
14
Königsbrunn Ants
(A)
23
:
3
Aschaffenburg Stallions
(A)
14
:
38
Allgäu Comets
(H)
14
:
13
Hof Jokers
(H)
31
:
21
Kirchdorf Wildcats
(A)
18.07.
Erding Bulls
(H)
25.07.
44
Regensburg Phoenix
.688
8
5
2
1
168
:
155
18.07.
Kirchdorf Wildcats (A)
15
Aschaffenburg Stallions
Allgäu Comets
(H)
0
:
28
Königsbrunn Ants
(A)
13
:
6
Starnberg Argonauts
(H)
40
:
28
Erding Bulls
(A)
52
:
24
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
26
Regensburg Phoenix
(H)
38
:
14
Hof Jokers
(A)
10
:
0
Allgäu Comets
(A)
27
:
29
Königsbrunn Ants
(H)
19.07.
Starnberg Argonauts
(A)
25.07.
45
Aschaffenburg Stallions
.625
8
5
3
0
180
:
155
19.07.
Königsbrunn Ants (H)
78
Norderstedt Nordic Wolves
Göttingen Generals
(A)
28
:
6
Hamburg Pioneers
(A)
34
:
22
Weyhe Vikings
(H)
23
:
7
Hamburg Blue Devils
(A)
6
:
55
Bremen Firebirds
(H)
32
:
8
Göttingen Generals
(H)
3
:
28
Weyhe Vikings
(A)
16.08.
Osnabrück Tigers
(H)
23.08.
Bremen Firebirds
(A)
29.08.
Osnabrück Tigers
(A)
05.09.
Hamburg Pioneers
(H)
13.09.
Hamburg Blue Devils
(H)
27.09.
46
Norderstedt Nordic Wolves
.667
6
4
2
0
126
:
126
16.08.
Weyhe Vikings (A)
70
Erding Bulls
Kirchdorf Wildcats
(H)
14
:
52
Hof Jokers
(A)
18
:
28
Regensburg Phoenix
(H)
26
:
28
Aschaffenburg Stallions
(H)
24
:
52
Allgäu Comets
(A)
6
:
34
Starnberg Argonauts
(H)
20
:
7
Königsbrunn Ants
(A)
12
:
16
Kirchdorf Wildcats
(A)
14
:
42
Hof Jokers
(H)
18.07.
Regensburg Phoenix
(A)
25.07.
47
Erding Bulls
.125
8
1
7
0
134
:
259
18.07.
Hof Jokers (H)
65
Bochum Cadets
Bielefeld Bulldogs
(A)
35
:
27
Bielefeld Bulldogs
(H)
37
:
7
Mönchengladbach Mavericks
(A)
3
:
41
Troisdorf Jets
(A)
7
:
6
Paderborn Dolphins
(H)
14
:
2
Recklinghausen Chargers
(H)
9
:
18
Mönchengladbach Mavericks
(H)
16.08.
Recklinghausen Chargers
(A)
22.08.
Troisdorf Jets
(H)
30.08.
Paderborn Dolphins
(A)
13.09.
48
Bochum Cadets
.667
6
4
2
0
105
:
101
16.08.
Mönchengladbach Mavericks (H)
26
Berlin Bears
Leipzig Lions
(H)
12
:
20
Chemnitz Crusaders
(A)
7
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(A)
18
:
37
Frankfurt Red Cocks
(A)
6
:
44
Leipzig Lions
(A)
04.07.
Chemnitz Crusaders
(H)
08.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
15.08.
Tollense Sharks
(A)
29.08.
Tollense Sharks
(H)
05.09.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
19.09.
49
Berlin Bears
.250
4
1
3
0
43
:
101
04.07.
Leipzig Lions (A)
33
Mainz Golden Eagles
Badener Greifs
(A)
0
:
17
Holzgerlingen Twister
(H)
8
:
15
Freiburg Sacristans
(H)
21
:
28
Frankfurt Pirates
(A)
21
:
37
Hanau Hornets
(A)
12
:
33
Nauheim Wildboys
(A)
28
:
18
Pforzheim Wilddogs
(H)
12.07.
Badener Greifs
(H)
19.07.
Nauheim Wildboys
(H)
26.07.
Jenaer Hanfrieds
(A)
02.08.
50
Mainz Golden Eagles
.167
6
1
5
0
90
:
148
12.07.
Pforzheim Wilddogs (H)
72
Badener Greifs
Mainz Golden Eagles
(H)
17
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
27
:
24
Nauheim Wildboys
(A)
29
:
20
Freiburg Sacristans
(H)
11
:
38
Jenaer Hanfrieds
(A)
0
:
21
Holzgerlingen Twister
(H)
13
:
14
Hanau Hornets
(A)
3
:
18
Mainz Golden Eagles
(A)
19.07.
Frankfurt Pirates
(A)
26.07.
Nauheim Wildboys
(H)
02.08.
51
Badener Greifs
.429
7
3
4
0
100
:
135
19.07.
Mainz Golden Eagles (A)
44
Hamburg Pioneers
Hamburg Blue Devils
(H)
13
:
43
Osnabrück Tigers
(A)
6
:
28
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
22
:
34
Bremen Firebirds
(A)
12
:
27
Weyhe Vikings
(H)
41
:
6
Göttingen Generals
(A)
2
:
33
Osnabrück Tigers
(H)
10
:
14
Hamburg Blue Devils
(A)
08.08.
Bremen Firebirds
(H)
15.08.
Göttingen Generals
(H)
30.08.
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
13.09.
Weyhe Vikings
(A)
20.09.
52
Hamburg Pioneers
.143
7
1
6
0
106
:
185
08.08.
Hamburg Blue Devils (A)
7
Tollense Sharks
Magdeburg Virgin Guards
(A)
14
:
51
Magdeburg Virgin Guards
(H)
0
:
33
Chemnitz Crusaders
(H)
46
:
6
Frankfurt Red Cocks
(A)
04.07.
Chemnitz Crusaders
(A)
01.08.
Leipzig Lions
(A)
08.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
22.08.
Berlin Bears
(H)
29.08.
Berlin Bears
(A)
05.09.
Leipzig Lions
(H)
12.09.
53
Tollense Sharks
.333
3
1
2
0
60
:
90
04.07.
Frankfurt Red Cocks (A)
18
Hof Jokers
Regensburg Phoenix
(H)
8
:
36
Erding Bulls
(H)
28
:
18
Kirchdorf Wildcats
(A)
6
:
31
Königsbrunn Ants
(H)
22
:
3
Starnberg Argonauts
(A)
20
:
15
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
10
Allgäu Comets
(A)
6
:
31
Regensburg Phoenix
(A)
21
:
31
Erding Bulls
(A)
18.07.
Kirchdorf Wildcats
(H)
26.07.
54
Hof Jokers
.375
8
3
5
0
111
:
175
18.07.
Erding Bulls (A)
35
Ravensburg Razorbacks
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
33
:
21
Kuchen Mammuts
(A)
27
:
9
Fellbach Warriors
(H)
41
:
7
Heidelberg Bulls
(H)
35
:
6
Fellbach Warriors
(A)
51
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
38
:
0
Kuchen Mammuts
(H)
33
:
7
Heidelberg Bulls
(A)
12.07.
Albershausen Crusaders
(H)
02.08.
Albershausen Crusaders
(A)
09.08.
55
Ravensburg Razorbacks
1.000
7
7
0
0
258
:
50
12.07.
Heidelberg Bulls (A)
83
Starnberg Argonauts
Königsbrunn Ants
(H)
12
:
14
Allgäu Comets
(H)
21
:
25
Aschaffenburg Stallions
(A)
28
:
40
Regensburg Phoenix
(A)
14
:
14
Hof Jokers
(H)
15
:
20
Erding Bulls
(A)
7
:
20
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
39
Königsbrunn Ants
(A)
6
:
3
Allgäu Comets
(A)
19.07.
Aschaffenburg Stallions
(H)
25.07.
56
Starnberg Argonauts
.188
8
1
6
1
103
:
175
19.07.
Allgäu Comets (A)
22
Nauheim Wildboys
Pforzheim Wilddogs
(H)
25
:
20
Hanau Hornets
(A)
14
:
35
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
23
Badener Greifs
(H)
20
:
29
Jenaer Hanfrieds
(A)
16
:
49
Frankfurt Pirates
(A)
14
:
35
Mainz Golden Eagles
(H)
18
:
28
Freiburg Sacristans
(H)
04.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
26.07.
Badener Greifs
(A)
02.08.
57
Nauheim Wildboys
.143
7
1
6
0
107
:
219
04.07.
Freiburg Sacristans (H)
28
Fursty Razorbacks
München Rangers
(A)
33
:
0
Straubing Spiders
(H)
39
:
0
Bamberg Bears
(H)
28
:
11
Kümmersbruck Red Devils
(A)
34
:
13
Burghausen Crusaders
(H)
26
:
0
München Rangers
(H)
7
:
6
Straubing Spiders
(A)
04.07.
Bamberg Bears
(A)
12.07.
Kümmersbruck Red Devils
(H)
25.07.
Burghausen Crusaders
(A)
01.08.
58
Fursty Razorbacks
1.000
6
6
0
0
167
:
30
04.07.
Straubing Spiders (A)
74
Bremerhaven Seahawks
Zeven Flames
(H)
33
:
6
Braunschweig Lions II
(H)
21
:
14
Jade Bay Buccaneers
(H)
57
:
0
Braunschweig Lions II
(A)
09.08.
Jade Bay Buccaneers
(A)
15.08.
Zeven Flames
(A)
23.08.
Hannover Spartans
(A)
05.09.
Hannover Spartans
(H)
13.09.
59
Bremerhaven Seahawks
1.000
3
3
0
0
111
:
20
09.08.
Braunschweig Lions II (A)
59
Paderborn Dolphins
Troisdorf Jets
(A)
10
:
21
Recklinghausen Chargers
(H)
3
:
27
Bielefeld Bulldogs
(A)
30
:
14
Mönchengladbach Mavericks
(A)
8
:
39
Mönchengladbach Mavericks
(H)
3
:
41
Bochum Cadets
(A)
2
:
14
Troisdorf Jets
(H)
0
:
3
Bielefeld Bulldogs
(H)
16.08.
Recklinghausen Chargers
(A)
05.09.
Bochum Cadets
(H)
13.09.
60
Paderborn Dolphins
.143
7
1
6
0
56
:
159
16.08.
Bielefeld Bulldogs (H)
73
Bremen Firebirds
Weyhe Vikings
(H)
10
:
2
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
23
Hamburg Pioneers
(H)
27
:
12
Göttingen Generals
(H)
0
:
3
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
8
:
32
Weyhe Vikings
(A)
13
:
14
Hamburg Blue Devils
(H)
01.08.
Osnabrück Tigers
(H)
08.08.
Hamburg Pioneers
(A)
15.08.
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
29.08.
Göttingen Generals
(A)
13.09.
Hamburg Blue Devils
(A)
19.09.
61
Bremen Firebirds
.333
6
2
4
0
58
:
86
01.08.
Hamburg Blue Devils (H)
16
Dortmund Giants
Aachen Vampires
(H)
20
:
18
Gelsenkirchen Devils
(A)
63
:
16
Bergischer Amboss
(H)
28
:
20
Cologne Falcons II
(H)
23.08.
Aachen Vampires
(A)
30.08.
Münster Mammuts
(A)
05.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
12.09.
Bergischer Amboss
(A)
27.09.
Cologne Falcons II
(A)
03.10.
Münster Mammuts
(H)
10.10.
62
Dortmund Giants
1.000
3
3
0
0
111
:
54
23.08.
Cologne Falcons II (H)
79
Frankfurt Universe
Heiligenstein Crusaders
(H)
44
:
8
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
30
:
8
Gießen Golden Dragons
(H)
20
:
6
Heiligenstein Crusaders
(A)
15
:
8
Gießen Golden Dragons
(A)
38
:
8
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
11.07.
63
Frankfurt Universe
1.000
5
5
0
0
147
:
38
11.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds (H)
78
Chemnitz Crusaders
Leipzig Lions
(A)
17
:
34
Frankfurt Red Cocks
(H)
10
:
27
Berlin Bears
(H)
0
:
7
Leipzig Lions
(H)
14
:
34
Tollense Sharks
(A)
6
:
46
Magdeburg Virgin Guards
(A)
0
:
54
Tollense Sharks
(H)
01.08.
Berlin Bears
(A)
08.08.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
15.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
12.09.
64
Chemnitz Crusaders
.000
6
0
6
0
47
:
202
01.08.
Tollense Sharks (H)
45
Pforzheim Wilddogs
Nauheim Wildboys
(A)
20
:
25
Holzgerlingen Twister
(A)
0
:
19
Badener Greifs
(A)
24
:
27
Freiburg Sacristans
(A)
6
:
25
Jenaer Hanfrieds
(H)
21
:
33
Hanau Hornets
(H)
6
:
32
Frankfurt Pirates
(H)
04.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
12.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
18.07.
Freiburg Sacristans
(H)
01.08.
65
Pforzheim Wilddogs
.000
6
0
6
0
77
:
161
04.07.
Frankfurt Pirates (H)
27
Königsbrunn Ants
Starnberg Argonauts
(A)
14
:
12
Aschaffenburg Stallions
(H)
6
:
13
Allgäu Comets
(A)
0
:
41
Hof Jokers
(A)
3
:
22
Regensburg Phoenix
(H)
3
:
23
Kirchdorf Wildcats
(A)
7
:
55
Erding Bulls
(H)
16
:
12
Starnberg Argonauts
(H)
3
:
6
Aschaffenburg Stallions
(A)
19.07.
Allgäu Comets
(H)
26.07.
66
Königsbrunn Ants
.250
8
2
6
0
52
:
184
19.07.
Aschaffenburg Stallions (A)
22
Cottbus Crayfish
Rostock Griffins
(A)
22
:
19
Rostock Griffins
(H)
35
:
14
Potsdam Royals
(H)
27
:
13
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
21
:
14
Halle Falken
(A)
20.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
05.07.
Potsdam Royals
(A)
12.07.
Halle Falken
(H)
05.09.
67
Cottbus Crayfish
1.000
4
4
0
0
105
:
60
05.07.
Wernigerode Mountain Tigers (A)
69
Bergischer Amboss
Gelsenkirchen Devils
(A)
22
:
6
Cologne Falcons II
(H)
44
:
20
Münster Mammuts
(A)
35
:
21
Münster Mammuts
(H)
49
:
12
Dortmund Giants
(A)
20
:
28
Aachen Vampires
(H)
35
:
7
Gelsenkirchen Devils
(H)
23.08.
Cologne Falcons II
(A)
29.08.
Dortmund Giants
(H)
27.09.
Aachen Vampires
(A)
04.10.
68
Bergischer Amboss
.833
6
5
1
0
205
:
94
23.08.
Gelsenkirchen Devils (H)
82
Weyhe Vikings
Bremen Firebirds
(A)
2
:
10
Göttingen Generals
(H)
6
:
34
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
7
:
23
Hamburg Pioneers
(A)
6
:
41
Osnabrück Tigers
(H)
0
:
28
Bremen Firebirds
(H)
14
:
13
Hamburg Blue Devils
(H)
05.07.
Göttingen Generals
(A)
09.08.
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
16.08.
Osnabrück Tigers
(A)
29.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
05.09.
Hamburg Pioneers
(H)
20.09.
69
Weyhe Vikings
.167
6
1
5
0
35
:
149
05.07.
Hamburg Blue Devils (H)
14
Braunschweig Lions II
Hannover Spartans
(H)
12
:
16
Bremerhaven Seahawks
(A)
14
:
21
Jade Bay Buccaneers
(H)
27
:
20
Zeven Flames
(H)
35
:
6
Zeven Flames
(A)
21
:
17
Hannover Spartans
(A)
28
:
14
Bremerhaven Seahawks
(H)
09.08.
Jade Bay Buccaneers
(A)
22.08.
70
Braunschweig Lions II
.667
6
4
2
0
137
:
94
09.08.
Bremerhaven Seahawks (H)
41
Potsdam Royals
Halle Falken
(A)
32
:
6
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
27
:
6
Cottbus Crayfish
(A)
13
:
27
Halle Falken
(H)
50
:
13
Rostock Griffins
(H)
04.07.
Cottbus Crayfish
(H)
12.07.
Rostock Griffins
(A)
06.09.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
19.09.
71
Potsdam Royals
.750
4
3
1
0
122
:
52
04.07.
Rostock Griffins (H)
67
Hannover Spartans
Braunschweig Lions II
(A)
16
:
12
Jade Bay Buccaneers
(H)
27
:
0
Zeven Flames
(A)
14
:
6
Braunschweig Lions II
(H)
14
:
28
Jade Bay Buccaneers
(A)
08.08.
Zeven Flames
(H)
15.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
05.09.
Bremerhaven Seahawks
(A)
13.09.
72
Hannover Spartans
.750
4
3
1
0
71
:
46
08.08.
Jade Bay Buccaneers (A)
71
Kiel Baltic Hurricanes II
Lübeck Seals
(H)
34
:
27
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
11
:
20
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
19
:
14
Hamburg Black Swans
(A)
28
:
18
Lübeck Seals
(A)
04.07.
Hamburg Black Swans
(H)
11.07.
73
Kiel Baltic Hurricanes II
.750
4
3
1
0
92
:
79
04.07.
Lübeck Seals (A)
45
Lübeck Seals
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
27
:
34
Hamburg Black Swans
(A)
24
:
32
Hamburg Black Swans
(H)
36
:
24
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
29
:
28
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
35
:
33
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
04.07.
74
Lübeck Seals
.600
5
3
2
0
151
:
151
04.07.
Kiel Baltic Hurricanes II (H)
55
Elmshorn Fighting Pirates
Hamburg Black Swans
(A)
31
:
18
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
20
:
11
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
14
:
19
Lübeck Seals
(H)
28
:
29
Lübeck Seals
(A)
33
:
35
Hamburg Black Swans
(H)
04.07.
75
Elmshorn Fighting Pirates
.400
5
2
3
0
126
:
112
04.07.
Hamburg Black Swans (H)
65
Bielefeld Bulldogs
Bochum Cadets
(H)
27
:
35
Mönchengladbach Mavericks
(A)
0
:
46
Bochum Cadets
(A)
7
:
37
Paderborn Dolphins
(H)
14
:
30
Recklinghausen Chargers
(A)
6
:
26
Troisdorf Jets
(H)
0
:
28
Mönchengladbach Mavericks
(H)
0
:
69
Paderborn Dolphins
(A)
16.08.
Recklinghausen Chargers
(H)
30.08.
Troisdorf Jets
(A)
13.09.
76
Bielefeld Bulldogs
.000
7
0
7
0
54
:
271
16.08.
Paderborn Dolphins (A)
27
Kuchen Mammuts
Heidelberg Bulls
(A)
31
:
13
Ravensburg Razorbacks
(H)
9
:
27
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
26
:
6
Albershausen Crusaders
(H)
24
:
8
Fellbach Warriors
(A)
26
:
0
Heidelberg Bulls
(H)
47
:
7
Ravensburg Razorbacks
(A)
7
:
33
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
12
:
25
Albershausen Crusaders
(A)
12.07.
Fellbach Warriors
(H)
02.08.
77
Kuchen Mammuts
.625
8
5
3
0
182
:
119
12.07.
Albershausen Crusaders (A)
45
München Rangers
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
33
Burghausen Crusaders
(A)
14
:
13
Kümmersbruck Red Devils
(H)
14
:
12
Straubing Spiders
(H)
20
:
13
Bamberg Bears
(H)
13
:
6
Fursty Razorbacks
(A)
6
:
7
Burghausen Crusaders
(H)
04.07.
Kümmersbruck Red Devils
(A)
11.07.
Straubing Spiders
(A)
25.07.
Bamberg Bears
(A)
01.08.
78
München Rangers
.667
6
4
2
0
67
:
84
04.07.
Burghausen Crusaders (H)
62
Albershausen Crusaders
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
20
:
18
Heidelberg Bulls
(A)
20
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
8
:
24
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
35
:
14
Heidelberg Bulls
(H)
21
:
0
Fellbach Warriors
(A)
04.07.
Kuchen Mammuts
(H)
12.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
02.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
09.08.
Fellbach Warriors
(H)
15.08.
79
Albershausen Crusaders
.800
5
4
1
0
104
:
56
04.07.
Fellbach Warriors (A)
76
Aachen Vampires
Münster Mammuts
(H)
34
:
13
Dortmund Giants
(A)
18
:
20
Cologne Falcons II
(A)
14
:
20
Gelsenkirchen Devils
(H)
31
:
12
Bergischer Amboss
(A)
7
:
35
Münster Mammuts
(A)
23.08.
Dortmund Giants
(H)
30.08.
Cologne Falcons II
(H)
13.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
26.09.
Bergischer Amboss
(H)
04.10.
80
Aachen Vampires
.400
5
2
3
0
104
:
100
23.08.
Münster Mammuts (A)
54
Gießen Golden Dragons
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
16
:
12
Frankfurt Universe
(A)
6
:
20
Heiligenstein Crusaders
(A)
48
:
0
Frankfurt Universe
(H)
8
:
38
Heiligenstein Crusaders
(H)
18.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
02.08.
81
Gießen Golden Dragons
.500
4
2
2
0
78
:
70
18.07.
Heiligenstein Crusaders (H)
82
Kümmersbruck Red Devils
Burghausen Crusaders
(H)
27
:
6
Bamberg Bears
(A)
18
:
18
München Rangers
(A)
12
:
14
Fursty Razorbacks
(H)
13
:
34
Straubing Spiders
(A)
8
:
13
Burghausen Crusaders
(A)
10
:
29
Bamberg Bears
(H)
04.07.
München Rangers
(H)
11.07.
Fursty Razorbacks
(A)
25.07.
Straubing Spiders
(H)
01.08.
82
Kümmersbruck Red Devils
.250
6
1
4
1
88
:
114
04.07.
Bamberg Bears (H)
77
Burghausen Crusaders
Kümmersbruck Red Devils
(A)
6
:
27
München Rangers
(H)
13
:
14
Straubing Spiders
(A)
43
:
0
Bamberg Bears
(H)
34
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
26
Kümmersbruck Red Devils
(H)
29
:
10
München Rangers
(A)
04.07.
Straubing Spiders
(H)
11.07.
Bamberg Bears
(A)
26.07.
Fursty Razorbacks
(H)
01.08.
83
Burghausen Crusaders
.500
6
3
3
0
125
:
77
04.07.
München Rangers (A)
38
Rostock Griffins
Cottbus Crayfish
(H)
19
:
22
Cottbus Crayfish
(A)
14
:
35
Halle Falken
(H)
24
:
26
Potsdam Royals
(A)
04.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
12.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
30.08.
Potsdam Royals
(H)
06.09.
Halle Falken
(A)
19.09.
84
Rostock Griffins
.000
3
0
3
0
57
:
83
04.07.
Potsdam Royals (A)
33
Bad Kreuznach Thunderbirds
Heiligenstein Crusaders
(A)
27
:
20
Frankfurt Universe
(H)
8
:
30
Gießen Golden Dragons
(A)
12
:
16
Heiligenstein Crusaders
(H)
44
:
6
Frankfurt Universe
(A)
11.07.
Gießen Golden Dragons
(H)
02.08.
85
Bad Kreuznach Thunderbirds
.500
4
2
2
0
91
:
72
11.07.
Frankfurt Universe (A)
22
Cologne Falcons II
Bergischer Amboss
(A)
20
:
44
Aachen Vampires
(H)
20
:
14
Münster Mammuts
(H)
19
:
20
Gelsenkirchen Devils
(A)
26
:
22
Dortmund Giants
(A)
23.08.
Bergischer Amboss
(H)
29.08.
Aachen Vampires
(A)
13.09.
Münster Mammuts
(A)
19.09.
Dortmund Giants
(H)
03.10.
Gelsenkirchen Devils
(H)
10.10.
86
Cologne Falcons II
.500
4
2
2
0
85
:
100
23.08.
Dortmund Giants (A)
21
Hamburg Black Swans
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
18
:
31
Lübeck Seals
(H)
32
:
24
Lübeck Seals
(A)
24
:
36
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
18
:
28
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
04.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
11.07.
87
Hamburg Black Swans
.250
4
1
3
0
92
:
119
04.07.
Elmshorn Fighting Pirates (A)
35
Ludwigsburg Bulldogs
Ravensburg Razorbacks
(A)
21
:
33
Albershausen Crusaders
(H)
18
:
20
Kuchen Mammuts
(A)
6
:
26
Fellbach Warriors
(H)
26
:
0
Heidelberg Bulls
(A)
19
:
13
Albershausen Crusaders
(A)
14
:
35
Ravensburg Razorbacks
(H)
0
:
38
Kuchen Mammuts
(H)
25
:
12
Fellbach Warriors
(A)
11.07.
Heidelberg Bulls
(H)
01.08.
88
Ludwigsburg Bulldogs
.375
8
3
5
0
129
:
177
11.07.
Fellbach Warriors (A)
71
Münster Mammuts
Aachen Vampires
(A)
13
:
34
Gelsenkirchen Devils
(H)
32
:
20
Bergischer Amboss
(H)
21
:
35
Bergischer Amboss
(A)
12
:
49
Cologne Falcons II
(A)
20
:
19
Aachen Vampires
(H)
23.08.
Gelsenkirchen Devils
(A)
29.08.
Dortmund Giants
(H)
05.09.
Cologne Falcons II
(H)
19.09.
Dortmund Giants
(A)
10.10.
89
Münster Mammuts
.400
5
2
3
0
98
:
157
23.08.
Aachen Vampires (H)
46
Danube Hammers
Ulm Sparrows
(A)
41
:
0
Heilbronn Salt Miners
(A)
52
:
0
Backnang Wolverines
(A)
33
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
60
:
0
Pforzheim Panthers
(A)
52
:
6
Crailsheim Titans
(H)
27.06.
Aalen Limes Praetorians
(H)
04.07.
Ulm Sparrows
(H)
18.07.
Böblingen Bears
(A)
01.08.
Böblingen Bears
(H)
15.08.
90
Danube Hammers
1.000
5
5
0
0
238
:
6
04.07.
Aalen Limes Praetorians (H)
94
Nürnberg Rams
Rosenheim Rebels
(H)
36
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
52
:
0
Würzburg Panthers
(H)
63
:
0
Albertshofen Roughnecks
(H)
07.06.
Rosenheim Rebels
(A)
24
:
3
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
12.07.
Würzburg Panthers
(A)
19.07.
Albertshofen Roughnecks
(A)
01.08.
91
Nürnberg Rams
1.000
4
4
0
0
175
:
3
12.07.
Schweinfurt Ball Bearings (H)
95
Straubing Spiders
Bamberg Bears
(H)
25
:
6
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
39
Burghausen Crusaders
(H)
0
:
43
München Rangers
(A)
13
:
20
Kümmersbruck Red Devils
(H)
13
:
8
Bamberg Bears
(A)
9
:
0
Fursty Razorbacks
(H)
04.07.
Burghausen Crusaders
(A)
11.07.
München Rangers
(H)
25.07.
Kümmersbruck Red Devils
(A)
01.08.
92
Straubing Spiders
.500
6
3
3
0
60
:
116
04.07.
Fursty Razorbacks (H)
26
Zeven Flames
Bremerhaven Seahawks
(A)
6
:
33
Jade Bay Buccaneers
(A)
6
:
7
Hannover Spartans
(H)
6
:
14
Braunschweig Lions II
(A)
6
:
35
Braunschweig Lions II
(H)
17
:
21
Jade Bay Buccaneers
(H)
48
:
12
Hannover Spartans
(A)
15.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
23.08.
93
Zeven Flames
.167
6
1
5
0
89
:
122
15.08.
Hannover Spartans (A)
28
Wernigerode Mountain Tigers
Potsdam Royals
(H)
6
:
27
Cottbus Crayfish
(A)
14
:
21
Cottbus Crayfish
(H)
05.07.
Rostock Griffins
(A)
12.07.
Halle Falken
(A)
18.07.
Halle Falken
(H)
16.08.
Rostock Griffins
(H)
30.08.
Potsdam Royals
(A)
19.09.
94
Wernigerode Mountain Tigers
.000
2
0
2
0
20
:
48
05.07.
Cottbus Crayfish (H)
31
Halle Falken
Potsdam Royals
(H)
6
:
32
Potsdam Royals
(A)
13
:
50
Rostock Griffins
(A)
26
:
24
Cottbus Crayfish
(H)
20.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
18.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
16.08.
Cottbus Crayfish
(A)
05.09.
Rostock Griffins
(H)
19.09.
95
Halle Falken
.333
3
1
2
0
45
:
106
18.07.
Wernigerode Mountain Tigers (H)
55
Spandau Bulldogs
Erkner Razorbacks
(H)
43
:
0
Berlin Bullets
(A)
46
:
0
Wolgast Vandals
(H)
55
:
2
Berlin Bullets
(H)
55
:
6
Crimmitschau Tornados
(H)
60
:
0
Erkner Razorbacks
(A)
11.07.
Wolgast Vandals
(A)
16.08.
96
Spandau Bulldogs
1.000
5
5
0
0
259
:
8
11.07.
Erkner Razorbacks (A)
82
Gelsenkirchen Devils
Bergischer Amboss
(H)
6
:
22
Münster Mammuts
(A)
20
:
32
Dortmund Giants
(H)
16
:
63
Aachen Vampires
(A)
12
:
31
Cologne Falcons II
(H)
22
:
26
Bergischer Amboss
(A)
23.08.
Münster Mammuts
(H)
29.08.
Dortmund Giants
(A)
12.09.
Aachen Vampires
(H)
26.09.
Cologne Falcons II
(A)
10.10.
97
Gelsenkirchen Devils
.000
5
0
5
0
76
:
174
23.08.
Bergischer Amboss (A)
18
Solingen Paladins
Ahlen/Hamm Aces
(H)
35
:
6
Düsseldorf Bulldozer
(H)
36
:
7
Aachen/Düren Demons
(H)
24
:
0
Niederrhein Grizzlies
(A)
05.07.
Niederrhein Grizzlies
(H)
23.08.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
30.08.
Aachen/Düren Demons
(A)
05.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
20.09.
98
Solingen Paladins
1.000
3
3
0
0
95
:
13
05.07.
Niederrhein Grizzlies (A)
81
Cloppenburg Titans
Nienburg Country Taurus
(H)
45
:
7
Rotenburg Cyclones
(H)
28
:
0
Rotenburg Cyclones
(A)
14.06.
Hannover Stampeders
(H)
49
:
6
Nienburg Country Taurus
(A)
25.07.
Schaumburg Rangers
(A)
15.08.
99
Cloppenburg Titans
1.000
3
3
0
0
122
:
13
25.07.
Nienburg Country Taurus (A)
70
Trier Stampers
Neuwied Rockland Raiders
(H)
38
:
6
Trier Wolverines
(H)
32
:
2
Neuwied Rockland Raiders
(A)
25
:
12
Trier Wolverines
(A)
30
:
0
Trier Wolverines
(A)
05.07.
Trier Wolverines
(H)
12.07.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
19.07.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
26.07.
100
Trier Stampers
1.000
4
4
0
0
125
:
20
05.07.
Trier Wolverines (A)
77
Jade Bay Buccaneers
Hannover Spartans
(A)
0
:
27
Zeven Flames
(H)
7
:
6
Bremerhaven Seahawks
(A)
0
:
57
Braunschweig Lions II
(A)
20
:
27
Zeven Flames
(A)
12
:
48
Hannover Spartans
(H)
08.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
15.08.
Braunschweig Lions II
(H)
22.08.
101
Jade Bay Buccaneers
.200
5
1
4
0
39
:
165
08.08.
Hannover Spartans (H)
29
Bamberg Bears
Straubing Spiders
(A)
6
:
25
Kümmersbruck Red Devils
(H)
18
:
18
Fursty Razorbacks
(A)
11
:
28
Burghausen Crusaders
(A)
0
:
34
München Rangers
(A)
6
:
13
Straubing Spiders
(H)
0
:
9
Kümmersbruck Red Devils
(A)
04.07.
Fursty Razorbacks
(H)
12.07.
Burghausen Crusaders
(H)
26.07.
München Rangers
(H)
01.08.
102
Bamberg Bears
.083
6
0
5
1
41
:
127
04.07.
Kümmersbruck Red Devils (A)
23
Langen Knights
Rheinmain Firehawks
(A)
44
:
0
Wetzlar Wölfe
(A)
54
:
8
Fulda Iron Horse
(H)
71
:
6
Fulda Saints
(A)
46
:
0
Fulda Saints
(H)
34
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
27
:
12
Kassel Titans
(H)
6
:
28
Kassel Titans
(A)
14
:
19
Fulda Iron Horse
(A)
11.07.
Rheinmain Firehawks
(H)
19.07.
103
Langen Knights
.750
8
6
2
0
296
:
73
11.07.
Fulda Iron Horse (A)
84
Heiligenstein Crusaders
Frankfurt Universe
(A)
8
:
44
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
20
:
27
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
48
Frankfurt Universe
(H)
8
:
15
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
6
:
44
Gießen Golden Dragons
(A)
18.07.
104
Heiligenstein Crusaders
.000
5
0
5
0
42
:
178
18.07.
Gießen Golden Dragons (A)
18
Crailsheim Titans
Aalen Limes Praetorians
(H)
40
:
0
Böblingen Bears
(A)
30
:
12
Pforzheim Panthers
(H)
38
:
22
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
20
:
9
Heilbronn Salt Miners
(H)
64
:
22
Ulm Sparrows
(A)
42
:
0
Danube Hammers
(A)
27.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
04.07.
Aalen Limes Praetorians
(A)
18.07.
Backnang Wolverines
(H)
22.08.
105
Crailsheim Titans
1.000
6
6
0
0
234
:
65
04.07.
Bad Mergentheim Wolfpack (H)
91
Radebeul Suburbian Foxes
Crimmitschau Tornados
(H)
34
:
0
Haldensleben Hornets
(A)
65
:
6
Erkner Razorbacks
(A)
42
:
7
Berlin Bullets
(H)
05.07.
Crimmitschau Tornados
(A)
08.08.
Haldensleben Hornets
(H)
23.08.
106
Radebeul Suburbian Foxes
1.000
3
3
0
0
141
:
13
05.07.
Berlin Bullets (H)
89
Heidelberg Bulls
Kuchen Mammuts
(H)
13
:
31
Fellbach Warriors
(A)
16
:
21
Albershausen Crusaders
(H)
0
:
20
Ravensburg Razorbacks
(A)
6
:
35
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
13
:
19
Kuchen Mammuts
(A)
7
:
47
Fellbach Warriors
(H)
42
:
0
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
21
Ravensburg Razorbacks
(H)
12.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
01.08.
107
Heidelberg Bulls
.125
8
1
7
0
97
:
194
12.07.
Ravensburg Razorbacks (H)
17
Kassel Titans
Rheinmain Firehawks
(A)
15
:
0
Fulda Saints
(H)
14
:
24
Fulda Iron Horse
(A)
54
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
22
:
6
Wetzlar Wölfe
(A)
20
:
18
Fulda Iron Horse
(H)
58
:
0
Langen Knights
(A)
28
:
6
Langen Knights
(H)
19
:
14
Rheinmain Firehawks
(H)
12.07.
Fulda Saints
(A)
18.07.
108
Kassel Titans
.875
8
7
1
0
230
:
68
12.07.
Rheinmain Firehawks (H)
94
Wolfenbüttel Black Wolves
Schaumburg Rangers
(H)
6
:
10
Wolfsburg Blue Wings
(H)
35
:
0
Hannover Stampeders
(H)
60
:
6
Schaumburg Rangers
(A)
26
:
18
Nienburg Country Taurus
(A)
26
:
14
Hannover Stampeders
(A)
01.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
08.08.
Rotenburg Cyclones
(H)
15.08.
109
Wolfenbüttel Black Wolves
.800
5
4
1
0
153
:
48
01.08.
Hannover Stampeders (A)
73
Flensburg Sealords
Lübeck Cougars II
(H)
15
:
3
Hamburg Ravens
(A)
18
:
10
Lübeck Cougars II
(A)
05.09.
Hamburg Ravens
(H)
13.09.
110
Flensburg Sealords
1.000
2
2
0
0
33
:
13
05.09.
Lübeck Cougars II (A)
75
Schaumburg Rangers
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
10
:
6
Hannover Stampeders
(A)
32
:
22
Wolfsburg Blue Wings
(H)
55
:
0
Hannover Stampeders
(H)
20
:
0
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
18
:
26
Rotenburg Cyclones
(A)
35
:
6
Cloppenburg Titans
(H)
15.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
22.08.
111
Schaumburg Rangers
.833
6
5
1
0
170
:
60
15.08.
Cloppenburg Titans (H)
41
Fellbach Warriors
Heidelberg Bulls
(H)
21
:
16
Ravensburg Razorbacks
(A)
7
:
41
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
0
:
26
Kuchen Mammuts
(H)
0
:
26
Ravensburg Razorbacks
(H)
0
:
51
Heidelberg Bulls
(A)
0
:
42
Albershausen Crusaders
(H)
04.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
11.07.
Kuchen Mammuts
(A)
02.08.
Albershausen Crusaders
(A)
15.08.
112
Fellbach Warriors
.167
6
1
5
0
28
:
202
04.07.
Albershausen Crusaders (H)
24
Hamburg Ravens
Lübeck Cougars II
(H)
14
:
0
Flensburg Sealords
(H)
10
:
18
Lübeck Cougars II
(A)
22.08.
Flensburg Sealords
(A)
13.09.
113
Hamburg Ravens
.500
2
1
1
0
24
:
18
22.08.
Lübeck Cougars II (A)
70
Fulda Saints
Kassel Titans
(A)
24
:
14
Rheinmain Firehawks
(H)
58
:
0
Rheinmain Firehawks
(A)
42
:
8
Langen Knights
(H)
0
:
46
Langen Knights
(A)
0
:
34
Wetzlar Wölfe
(A)
13
:
0
Fulda Iron Horse
(A)
62
:
6
Fulda Iron Horse
(H)
20
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
11.07.
Kassel Titans
(H)
18.07.
114
Fulda Saints
.750
8
6
2
0
219
:
108
11.07.
Wetzlar Wölfe (H)
64
Düsseldorf Bulldozer
Aachen/Düren Demons
(A)
12
:
27
Niederrhein Grizzlies
(H)
19
:
0
Solingen Paladins
(A)
7
:
36
Ahlen/Hamm Aces
(A)
06.06.
Aachen/Düren Demons
(H)
29.08.
Niederrhein Grizzlies
(A)
06.09.
Solingen Paladins
(H)
20.09.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
03.10.
115
Düsseldorf Bulldozer
.333
3
1
2
0
38
:
63
29.08.
Aachen/Düren Demons (H)
67
Heilbronn Salt Miners
Böblingen Bears
(H)
32
:
3
Danube Hammers
(H)
0
:
52
Pforzheim Panthers
(A)
24
:
18
Crailsheim Titans
(A)
22
:
64
Ulm Sparrows
(H)
56
:
0
Backnang Wolverines
(A)
6
:
3
Aalen Limes Praetorians
(A)
34
:
7
Backnang Wolverines
(H)
05.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
18.07.
Pforzheim Panthers
(H)
02.08.
116
Heilbronn Salt Miners
.714
7
5
2
0
174
:
147
05.07.
Backnang Wolverines (H)
65
Rosenheim Rebels
Albertshofen Roughnecks
(H)
26
:
9
Nürnberg Rams
(A)
0
:
36
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
58
:
0
Würzburg Panthers
(H)
54
:
6
Albertshofen Roughnecks
(A)
38
:
0
Nürnberg Rams
(H)
3
:
24
Würzburg Panthers
(A)
05.07.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
19.07.
117
Rosenheim Rebels
.667
6
4
2
0
179
:
75
05.07.
Würzburg Panthers (A)
70
Nienburg Country Taurus
Cloppenburg Titans
(A)
7
:
45
Rotenburg Cyclones
(H)
26
:
0
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
14
:
26
Cloppenburg Titans
(H)
25.07.
Rotenburg Cyclones
(A)
09.08.
Hannover Stampeders
(A)
15.08.
118
Nienburg Country Taurus
.333
3
1
2
0
47
:
71
25.07.
Cloppenburg Titans (H)
30
Böblingen Bears
Ulm Sparrows
(H)
18.04.
Heilbronn Salt Miners
(A)
3
:
32
Crailsheim Titans
(H)
12
:
30
Ulm Sparrows
(A)
30
:
7
Backnang Wolverines
(A)
0
:
10
Aalen Limes Praetorians
(H)
35
:
7
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
42
:
6
Pforzheim Panthers
(A)
11.07.
Danube Hammers
(H)
01.08.
Danube Hammers
(A)
15.08.
119
Böblingen Bears
.500
6
3
3
0
122
:
92
11.07.
Pforzheim Panthers (A)
48
Wetzlar Wölfe
Fulda Iron Horse
(A)
48
:
6
Langen Knights
(H)
8
:
54
Kassel Titans
(A)
6
:
22
Kassel Titans
(H)
18
:
20
Langen Knights
(A)
12
:
27
Fulda Saints
(H)
0
:
13
Rheinmain Firehawks
(A)
32
:
14
Rheinmain Firehawks
(H)
38
:
0
Fulda Saints
(A)
11.07.
Fulda Iron Horse
(H)
18.07.
120
Wetzlar Wölfe
.375
8
3
5
0
162
:
156
11.07.
Fulda Saints (A)
36
Pforzheim Panthers
Backnang Wolverines
(H)
14
:
28
Ulm Sparrows
(H)
42
:
14
Crailsheim Titans
(A)
22
:
38
Heilbronn Salt Miners
(H)
18
:
24
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
28
:
12
Danube Hammers
(H)
6
:
52
Böblingen Bears
(H)
11.07.
Backnang Wolverines
(A)
18.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
02.08.
Aalen Limes Praetorians
(A)
15.08.
121
Pforzheim Panthers
.333
6
2
4
0
130
:
168
11.07.
Böblingen Bears (H)
52
Backnang Wolverines
Pforzheim Panthers
(A)
28
:
14
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
34
:
0
Danube Hammers
(H)
0
:
33
Böblingen Bears
(H)
10
:
0
Aalen Limes Praetorians
(A)
0
:
14
Heilbronn Salt Miners
(H)
3
:
6
Heilbronn Salt Miners
(A)
05.07.
Ulm Sparrows
(H)
11.07.
Pforzheim Panthers
(H)
18.07.
Crailsheim Titans
(A)
22.08.
122
Backnang Wolverines
.500
6
3
3
0
75
:
67
05.07.
Heilbronn Salt Miners (A)
35
Aachen/Düren Demons
Düsseldorf Bulldozer
(H)
27
:
12
Ahlen/Hamm Aces
(A)
27
:
19
Niederrhein Grizzlies
(H)
20
:
14
Solingen Paladins
(A)
0
:
24
Düsseldorf Bulldozer
(A)
29.08.
Solingen Paladins
(H)
05.09.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
26.09.
Niederrhein Grizzlies
(A)
04.10.
123
Aachen/Düren Demons
.750
4
3
1
0
74
:
69
29.08.
Düsseldorf Bulldozer (A)
33
Neuwied Rockland Raiders
Trier Stampers
(A)
6
:
38
Trier Wolverines
(H)
14
:
14
Trier Wolverines
(H)
6
:
0
Trier Stampers
(H)
12
:
25
Trier Wolverines
(A)
16
:
32
Trier Wolverines
(A)
19
:
8
Trier Stampers
(A)
19.07.
Trier Stampers
(H)
26.07.
124
Neuwied Rockland Raiders
.417
6
2
3
1
73
:
117
19.07.
Trier Stampers (A)
14
Ahlen/Hamm Aces
Niederrhein Grizzlies
(H)
16
:
18
Solingen Paladins
(A)
6
:
35
Aachen/Düren Demons
(H)
19
:
27
Düsseldorf Bulldozer
(H)
06.06.
Solingen Paladins
(H)
30.08.
Aachen/Düren Demons
(A)
26.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
03.10.
Niederrhein Grizzlies
(A)
18.10.
125
Ahlen/Hamm Aces
.000
3
0
3
0
41
:
80
30.08.
Solingen Paladins (H)
22
Trier Wolverines
Neuwied Rockland Raiders
(A)
14
:
14
Trier Stampers
(A)
2
:
32
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
6
Trier Stampers
(H)
0
:
30
Neuwied Rockland Raiders
(H)
32
:
16
Neuwied Rockland Raiders
(H)
8
:
19
Trier Stampers
(H)
05.07.
Trier Stampers
(A)
12.07.
126
Trier Wolverines
.250
6
1
4
1
56
:
117
05.07.
Trier Stampers (H)
23
Aalen Limes Praetorians
Crailsheim Titans
(A)
0
:
40
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
3
:
0
Ulm Sparrows
(A)
13
:
0
Backnang Wolverines
(H)
14
:
0
Böblingen Bears
(A)
7
:
35
Heilbronn Salt Miners
(H)
7
:
34
Danube Hammers
(A)
04.07.
Crailsheim Titans
(H)
18.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
01.08.
Pforzheim Panthers
(H)
15.08.
127
Aalen Limes Praetorians
.500
6
3
3
0
44
:
109
04.07.
Danube Hammers (A)
6
Wolgast Vandals
Berlin Bullets
(A)
30
:
6
Erkner Razorbacks
(H)
28
:
20
Erkner Razorbacks
(A)
16
:
17
Spandau Bulldogs
(A)
2
:
55
Berlin Bullets
(H)
13.06.
Haldensleben Hornets
(H)
04.07.
Spandau Bulldogs
(H)
16.08.
128
Wolgast Vandals
.500
4
2
2
0
76
:
98
04.07.
Haldensleben Hornets (H)
83
Hannover Stampeders
Wolfsburg Blue Wings
(A)
34
:
12
Schaumburg Rangers
(H)
22
:
32
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
6
:
60
Wolfsburg Blue Wings
(H)
14
:
2
Schaumburg Rangers
(A)
0
:
20
Cloppenburg Titans
(A)
6
:
49
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
01.08.
Nienburg Country Taurus
(H)
15.08.
129
Hannover Stampeders
.333
6
2
4
0
82
:
175
01.08.
Wolfenbüttel Black Wolves (H)
27
Erkner Razorbacks
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
43
Berlin Bullets
(H)
13
:
12
Wolgast Vandals
(A)
20
:
28
Wolgast Vandals
(H)
17
:
16
Berlin Bullets
(A)
07.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
7
:
42
Crimmitschau Tornados
(A)
04.07.
Spandau Bulldogs
(H)
11.07.
130
Erkner Razorbacks
.400
5
2
3
0
57
:
141
04.07.
Crimmitschau Tornados (A)
61
Lübeck Cougars II
Hamburg Ravens
(A)
0
:
14
Flensburg Sealords
(A)
3
:
15
Hamburg Ravens
(H)
22.08.
Flensburg Sealords
(H)
05.09.
131
Lübeck Cougars II
.000
2
0
2
0
3
:
29
22.08.
Hamburg Ravens (H)
30
Niederrhein Grizzlies
Ahlen/Hamm Aces
(A)
18
:
16
Düsseldorf Bulldozer
(A)
0
:
19
Aachen/Düren Demons
(A)
14
:
20
Solingen Paladins
(H)
05.07.
Solingen Paladins
(A)
23.08.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
06.09.
Aachen/Düren Demons
(H)
04.10.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
18.10.
132
Niederrhein Grizzlies
.333
3
1
2
0
32
:
55
05.07.
Solingen Paladins (H)
19
Berlin Bullets
Wolgast Vandals
(H)
6
:
30
Erkner Razorbacks
(A)
12
:
13
Spandau Bulldogs
(H)
0
:
46
Erkner Razorbacks
(H)
07.06.
Wolgast Vandals
(A)
13.06.
Spandau Bulldogs
(A)
6
:
55
Haldensleben Hornets
(H)
20
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
05.07.
133
Berlin Bullets
.200
5
1
4
0
44
:
144
05.07.
Radebeul Suburbian Foxes (A)
11
Würzburg Panthers
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
67
:
6
Albertshofen Roughnecks
(H)
63
:
0
Nürnberg Rams
(A)
0
:
63
Rosenheim Rebels
(A)
6
:
54
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
40
:
0
Rosenheim Rebels
(H)
05.07.
Nürnberg Rams
(H)
19.07.
Albertshofen Roughnecks
(A)
08.08.
134
Würzburg Panthers
.600
5
3
2
0
176
:
123
05.07.
Rosenheim Rebels (H)
30
Ostalb Highlanders
Kornwestheim Cougars
(H)
6
:
0
Holzgerlingen Twister II
(A)
16
:
12
Rottenburg Red Knights
(H)
14
:
0
Biberach Beavers
(H)
20
:
0
Lahr Miners
(H)
39
:
0
Lahr Miners
(A)
8
:
0
Kornwestheim Cougars
(A)
22
:
0
Holzgerlingen Twister II
(H)
30
:
0
Rottenburg Red Knights
(A)
04.07.
Biberach Beavers
(A)
11.07.
135
Ostalb Highlanders
1.000
8
8
0
0
155
:
12
04.07.
Rottenburg Red Knights (A)
64
Bad Mergentheim Wolfpack
Aalen Limes Praetorians
(A)
0
:
3
Backnang Wolverines
(H)
0
:
34
Crailsheim Titans
(H)
9
:
20
Danube Hammers
(A)
0
:
60
Pforzheim Panthers
(H)
12
:
28
Böblingen Bears
(A)
6
:
42
Ulm Sparrows
(A)
22
:
13
Crailsheim Titans
(A)
04.07.
Heilbronn Salt Miners
(H)
18.07.
Aalen Limes Praetorians
(H)
01.08.
136
Bad Mergentheim Wolfpack
.143
7
1
6
0
49
:
200
04.07.
Crailsheim Titans (A)
9
Rotenburg Cyclones
Cloppenburg Titans
(A)
0
:
28
Nienburg Country Taurus
(A)
0
:
26
Cloppenburg Titans
(H)
14.06.
Schaumburg Rangers
(H)
6
:
35
Nienburg Country Taurus
(H)
09.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
15.08.
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
15.08.
137
Rotenburg Cyclones
.000
3
0
3
0
6
:
89
09.08.
Nienburg Country Taurus (H)
28
Cologne Crocodiles
Siegen Sentinels
(A)
36
:
0
Neuss Frogs
(A)
22
:
8
Leverkusen Tornados
(H)
52
:
0
Oberberg Bandits
(A)
19
:
14
Siegen Sentinels
(H)
27
:
0
Neuss Frogs
(H)
04.07.
Leverkusen Tornados
(A)
22.08.
Oberberg Bandits
(H)
19.09.
138
Cologne Crocodiles
1.000
5
5
0
0
156
:
22
04.07.
Neuss Frogs (H)
79
Sauerland Mustangs
Duisburg Thunderbirds
(A)
16
:
16
Cleve Conquerors
(H)
26
:
14
Krefeld Chiefs
(A)
14
:
8
Duisburg Thunderbirds
(H)
40
:
6
Cleve Conquerors
(A)
04.07.
Rheine Raptors
(A)
22.08.
Krefeld Chiefs
(H)
06.09.
Rheine Raptors
(H)
13.09.
139
Sauerland Mustangs
.875
4
3
0
1
96
:
44
04.07.
Cleve Conquerors (A)
63
Crimmitschau Tornados
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
0
:
34
Haldensleben Hornets
(H)
18
:
0
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
60
Erkner Razorbacks
(H)
04.07.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
08.08.
Haldensleben Hornets
(A)
15.08.
140
Crimmitschau Tornados
.333
3
1
2
0
18
:
94
04.07.
Erkner Razorbacks (H)
39
Rheinmain Firehawks
Kassel Titans
(H)
0
:
15
Langen Knights
(H)
0
:
44
Fulda Saints
(A)
0
:
58
Fulda Saints
(H)
8
:
42
Fulda Iron Horse
(H)
47
:
0
Fulda Iron Horse
(A)
20
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
14
:
32
Wetzlar Wölfe
(A)
0
:
38
Kassel Titans
(A)
12.07.
Langen Knights
(A)
19.07.
141
Rheinmain Firehawks
.250
8
2
6
0
89
:
229
12.07.
Kassel Titans (A)
6
Ingolstadt Dukes
Augsburg Raptors
(A)
47
:
28
Landsberg X-press
(A)
27
:
0
Landsberg X-press
(H)
12.07.
Augsburg Raptors
(H)
04.10.
142
Ingolstadt Dukes
1.000
2
2
0
0
74
:
28
12.07.
Landsberg X-press (H)
93
Fulda Iron Horse
Wetzlar Wölfe
(H)
6
:
48
Kassel Titans
(H)
0
:
54
Langen Knights
(A)
6
:
71
Rheinmain Firehawks
(A)
0
:
47
Rheinmain Firehawks
(H)
0
:
20
Kassel Titans
(A)
0
:
58
Fulda Saints
(H)
6
:
62
Fulda Saints
(A)
0
:
20
Langen Knights
(H)
11.07.
Wetzlar Wölfe
(A)
18.07.
143
Fulda Iron Horse
.000
8
0
8
0
18
:
380
11.07.
Langen Knights (H)
16
Ulm Sparrows
Böblingen Bears
(A)
18.04.
Danube Hammers
(H)
0
:
41
Pforzheim Panthers
(A)
14
:
42
Aalen Limes Praetorians
(H)
0
:
13
Böblingen Bears
(H)
7
:
30
Heilbronn Salt Miners
(A)
0
:
56
Crailsheim Titans
(H)
0
:
42
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
13
:
22
Backnang Wolverines
(A)
11.07.
Danube Hammers
(A)
18.07.
144
Ulm Sparrows
.000
7
0
7
0
34
:
246
11.07.
Backnang Wolverines (A)
13
Oberberg Bandits
Neuss Frogs
(H)
13
:
6
Siegen Sentinels
(H)
33
:
0
Cologne Crocodiles
(H)
14
:
19
Leverkusen Tornados
(A)
25
:
8
Neuss Frogs
(A)
8
:
7
Siegen Sentinels
(A)
15.08.
Leverkusen Tornados
(H)
06.09.
Cologne Crocodiles
(A)
19.09.
145
Oberberg Bandits
.800
5
4
1
0
93
:
40
15.08.
Siegen Sentinels (A)
81
Albertshofen Roughnecks
Rosenheim Rebels
(A)
9
:
26
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
24
:
19
Würzburg Panthers
(A)
0
:
63
Nürnberg Rams
(A)
07.06.
Rosenheim Rebels
(H)
0
:
38
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
20
:
18
Nürnberg Rams
(H)
01.08.
Würzburg Panthers
(H)
08.08.
146
Albertshofen Roughnecks
.400
5
2
3
0
53
:
164
01.08.
Nürnberg Rams (H)
13
Duisburg Thunderbirds
Sauerland Mustangs
(H)
16
:
16
Krefeld Chiefs
(H)
12
:
0
Cleve Conquerors
(H)
24
:
8
Sauerland Mustangs
(A)
6
:
40
Rheine Raptors
(H)
04.07.
Krefeld Chiefs
(A)
22.08.
Rheine Raptors
(A)
29.08.
Cleve Conquerors
(A)
19.09.
147
Duisburg Thunderbirds
.625
4
2
1
1
58
:
64
04.07.
Rheine Raptors (H)
85
Haldensleben Hornets
Crimmitschau Tornados
(A)
0
:
18
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
6
:
65
Berlin Bullets
(A)
0
:
20
Wolgast Vandals
(A)
04.07.
Crimmitschau Tornados
(H)
15.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
23.08.
148
Haldensleben Hornets
.000
3
0
3
0
6
:
103
04.07.
Wolgast Vandals (A)
17
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Stampeders
(H)
12
:
34
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
0
:
35
Schaumburg Rangers
(A)
0
:
55
Hannover Stampeders
(A)
2
:
14
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
08.08.
Rotenburg Cyclones
(H)
15.08.
Schaumburg Rangers
(H)
22.08.
149
Wolfsburg Blue Wings
.000
4
0
4
0
14
:
138
08.08.
Wolfenbüttel Black Wolves (H)
15
Rottenburg Red Knights
Lahr Miners
(A)
13
:
0
Biberach Beavers
(H)
7
:
12
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
14
Kornwestheim Cougars
(A)
28
:
12
Holzgerlingen Twister II
(A)
27
:
13
Holzgerlingen Twister II
(H)
06.06.
Lahr Miners
(H)
14
:
7
Biberach Beavers
(A)
14
:
0
Ostalb Highlanders
(H)
04.07.
Kornwestheim Cougars
(H)
11.07.
150
Rottenburg Red Knights
.714
7
5
2
0
103
:
58
04.07.
Ostalb Highlanders (H)
36
Schweinfurt Ball Bearings
Würzburg Panthers
(H)
6
:
67
Albertshofen Roughnecks
(A)
19
:
24
Nürnberg Rams
(H)
0
:
52
Rosenheim Rebels
(A)
0
:
58
Würzburg Panthers
(A)
0
:
40
Albertshofen Roughnecks
(H)
18
:
20
Nürnberg Rams
(A)
12.07.
Rosenheim Rebels
(H)
19.07.
151
Schweinfurt Ball Bearings
.000
6
0
6
0
43
:
261
12.07.
Nürnberg Rams (A)
5
Cleve Conquerors
Krefeld Chiefs
(H)
21
:
0
Sauerland Mustangs
(A)
14
:
26
Rheine Raptors
(H)
30
:
16
Duisburg Thunderbirds
(A)
8
:
24
Krefeld Chiefs
(A)
11
:
6
Sauerland Mustangs
(H)
04.07.
Rheine Raptors
(A)
05.09.
Duisburg Thunderbirds
(H)
19.09.
152
Cleve Conquerors
.600
5
3
2
0
84
:
72
04.07.
Sauerland Mustangs (H)
37
Biberach Beavers
Holzgerlingen Twister II
(H)
28
:
6
Rottenburg Red Knights
(A)
12
:
7
Lahr Miners
(H)
02.05.
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
20
Kornwestheim Cougars
(A)
28
:
6
Holzgerlingen Twister II
(A)
22
:
0
Rottenburg Red Knights
(H)
0
:
14
Lahr Miners
(A)
04.07.
Ostalb Highlanders
(H)
11.07.
Kornwestheim Cougars
(H)
19.07.
153
Biberach Beavers
.667
6
4
2
0
90
:
53
04.07.
Lahr Miners (A)
53
Neuss Frogs
Oberberg Bandits
(A)
6
:
13
Cologne Crocodiles
(H)
8
:
22
Leverkusen Tornados
(H)
0
:
0
Siegen Sentinels
(H)
14
:
6
Oberberg Bandits
(H)
7
:
8
Cologne Crocodiles
(A)
04.07.
Siegen Sentinels
(A)
12.09.
Leverkusen Tornados
(A)
19.09.
154
Neuss Frogs
.300
5
1
3
1
35
:
49
04.07.
Cologne Crocodiles (A)
21
Augsburg Raptors
Ingolstadt Dukes
(H)
28
:
47
Landsberg X-press
(A)
04.07.
Landsberg X-press
(H)
20.09.
Ingolstadt Dukes
(A)
04.10.
155
Augsburg Raptors
.000
1
0
1
0
28
:
47
04.07.
Landsberg X-press (A)
75
Lahr Miners
Rottenburg Red Knights
(H)
0
:
13
Kornwestheim Cougars
(A)
0
:
66
Biberach Beavers
(A)
02.05.
Holzgerlingen Twister II
(H)
6
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
39
Ostalb Highlanders
(H)
0
:
8
Rottenburg Red Knights
(A)
7
:
14
Kornwestheim Cougars
(H)
14
:
12
Biberach Beavers
(H)
04.07.
Holzgerlingen Twister II
(A)
11.07.
156
Lahr Miners
.286
7
2
5
0
27
:
152
04.07.
Biberach Beavers (H)
47
Krefeld Chiefs
Cleve Conquerors
(A)
0
:
21
Duisburg Thunderbirds
(A)
0
:
12
Sauerland Mustangs
(H)
8
:
14
Rheine Raptors
(A)
20
:
0
Cleve Conquerors
(H)
6
:
11
Duisburg Thunderbirds
(H)
22.08.
Sauerland Mustangs
(A)
06.09.
Rheine Raptors
(H)
19.09.
157
Krefeld Chiefs
.200
5
1
4
0
34
:
58
22.08.
Duisburg Thunderbirds (H)
36
Kornwestheim Cougars
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
6
Lahr Miners
(H)
66
:
0
Rottenburg Red Knights
(H)
12
:
28
Biberach Beavers
(H)
6
:
28
Holzgerlingen Twister II
(A)
18
:
6
Ostalb Highlanders
(H)
0
:
22
Lahr Miners
(A)
12
:
14
Holzgerlingen Twister II
(H)
04.07.
Rottenburg Red Knights
(A)
11.07.
Biberach Beavers
(A)
19.07.
158
Kornwestheim Cougars
.286
7
2
5
0
114
:
104
04.07.
Holzgerlingen Twister II (H)
62
Leverkusen Tornados
Siegen Sentinels
(A)
27
:
7
Neuss Frogs
(A)
0
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
52
Oberberg Bandits
(H)
8
:
25
Siegen Sentinels
(H)
04.07.
Cologne Crocodiles
(H)
22.08.
Oberberg Bandits
(A)
06.09.
Neuss Frogs
(H)
19.09.
159
Leverkusen Tornados
.375
4
1
2
1
35
:
84
04.07.
Siegen Sentinels (H)
77
Holzgerlingen Twister II
Biberach Beavers
(A)
6
:
28
Ostalb Highlanders
(H)
12
:
16
Lahr Miners
(A)
0
:
6
Rottenburg Red Knights
(H)
13
:
27
Rottenburg Red Knights
(A)
06.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
6
:
18
Biberach Beavers
(H)
0
:
22
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
30
Kornwestheim Cougars
(A)
04.07.
Lahr Miners
(H)
11.07.
160
Holzgerlingen Twister II
.000
7
0
7
0
37
:
147
04.07.
Kornwestheim Cougars (A)
38
Rheine Raptors
Cleve Conquerors
(A)
16
:
30
Krefeld Chiefs
(H)
0
:
20
Duisburg Thunderbirds
(A)
04.07.
Sauerland Mustangs
(H)
22.08.
Duisburg Thunderbirds
(H)
29.08.
Cleve Conquerors
(H)
05.09.
Sauerland Mustangs
(A)
13.09.
Krefeld Chiefs
(A)
19.09.
161
Rheine Raptors
.000
2
0
2
0
16
:
50
04.07.
Duisburg Thunderbirds (A)
15
Siegen Sentinels
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
36
Leverkusen Tornados
(H)
7
:
27
Oberberg Bandits
(A)
0
:
33
Neuss Frogs
(A)
6
:
14
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
27
Leverkusen Tornados
(A)
04.07.
Oberberg Bandits
(H)
15.08.
Neuss Frogs
(H)
12.09.
162
Siegen Sentinels
.000
5
0
5
0
13
:
137
04.07.
Leverkusen Tornados (A)
23
Landsberg X-press
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
27
Augsburg Raptors
(H)
04.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
12.07.
Augsburg Raptors
(A)
20.09.
163
Landsberg X-press
.000
1
0
1
0
0
:
27
04.07.
Augsburg Raptors (H)
25
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 28.06.2009 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 28.06.2009 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970