football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 18.08.2019
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Schwäbisch Hall Unicorns
Marburg Mercenaries
(H)
52
:
9
Ingolstadt Dukes
(A)
24
:
0
Munich Cowboys
(H)
35
:
3
Kirchdorf Wildcats
(A)
51
:
12
Stuttgart Scorpions
(H)
63
:
13
Frankfurt Universe
(A)
31
:
0
Stuttgart Scorpions
(A)
63
:
21
Kirchdorf Wildcats
(H)
56
:
0
Ingolstadt Dukes
(H)
51
:
0
Munich Cowboys
(A)
48
:
14
Marburg Mercenaries
(A)
42
:
36
Frankfurt Universe
(H)
42
:
34
Allgäu Comets
(A)
01.09.
Allgäu Comets
(H)
07.09.
(H)
21.09.
1
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
12
12
0
0
558
:
142
01.09.
Allgäu Comets (A)
79
Braunschweig NY Lions
Cologne Crocodiles
(H)
23
:
6
Cologne Crocodiles
(A)
45
:
7
Berlin Rebels
(A)
29
:
12
Potsdam Royals
(H)
35
:
14
Dresden Monarchs
(A)
34
:
31
Potsdam Royals
(A)
46
:
7
Hildesheim Invaders
(H)
35
:
28
Berlin Rebels
(H)
34
:
9
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
49
:
21
Dresden Monarchs
(H)
19
:
3
Hildesheim Invaders
(A)
37
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
25.08.
Düsseldorf Panther
(A)
31.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
07.09.
2
Braunschweig NY Lions
1.000
11
11
0
0
386
:
138
25.08.
Düsseldorf Panther (H)
94
Frankfurt Universe
Allgäu Comets
(H)
20
:
0
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
14
Munich Cowboys
(H)
24
:
17
Ingolstadt Dukes
(A)
37
:
13
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
31
Ingolstadt Dukes
(H)
63
:
13
Allgäu Comets
(A)
34
:
7
Kirchdorf Wildcats
(H)
38
:
17
Munich Cowboys
(A)
46
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
34
:
42
Stuttgart Scorpions
(H)
51
:
12
Kirchdorf Wildcats
(A)
24.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
31.08.
Marburg Mercenaries
(H)
07.09.
3
Frankfurt Universe
.818
11
9
2
0
367
:
166
24.08.
Kirchdorf Wildcats (A)
77
Dresden Monarchs
Düsseldorf Panther
(H)
49
:
13
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
42
:
14
Cologne Crocodiles
(A)
17
:
0
Braunschweig NY Lions
(H)
31
:
34
Hildesheim Invaders
(A)
27
:
31
Cologne Crocodiles
(H)
42
:
7
Potsdam Royals
(A)
33
:
13
Düsseldorf Panther
(A)
38
:
7
Potsdam Royals
(H)
38
:
7
Braunschweig NY Lions
(A)
3
:
19
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
34
:
0
Berlin Rebels
(A)
25.08.
Hildesheim Invaders
(H)
31.08.
Berlin Rebels
(H)
07.09.
4
Dresden Monarchs
.727
11
8
3
0
354
:
145
25.08.
Berlin Rebels (A)
52
Hildesheim Invaders
Potsdam Royals
(A)
50
:
28
Düsseldorf Panther
(A)
49
:
17
Cologne Crocodiles
(H)
31
:
14
Berlin Rebels
(A)
56
:
41
Düsseldorf Panther
(H)
46
:
10
Dresden Monarchs
(H)
31
:
27
Braunschweig NY Lions
(A)
28
:
35
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
27
:
7
Berlin Rebels
(H)
36
:
30
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
21
:
7
Braunschweig NY Lions
(H)
0
:
37
Cologne Crocodiles
(A)
25.08.
Dresden Monarchs
(A)
31.08.
Potsdam Royals
(H)
07.09.
5
Hildesheim Invaders
.818
11
9
2
0
375
:
253
25.08.
Cologne Crocodiles (A)
61
Berlin Rebels
Potsdam Royals
(H)
17
:
30
Braunschweig NY Lions
(H)
12
:
29
Hildesheim Invaders
(H)
41
:
56
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
33
:
13
Düsseldorf Panther
(A)
55
:
20
Düsseldorf Panther
(H)
55
:
13
Cologne Crocodiles
(A)
27
:
0
Braunschweig NY Lions
(A)
9
:
34
Hildesheim Invaders
(A)
30
:
36
Potsdam Royals
(A)
14
:
7
Cologne Crocodiles
(H)
43
:
22
Dresden Monarchs
(H)
25.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
31.08.
Dresden Monarchs
(A)
07.09.
6
Berlin Rebels
.545
11
6
5
0
336
:
260
25.08.
Dresden Monarchs (H)
48
Marburg Mercenaries
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
9
:
52
Stuttgart Scorpions
(A)
21
:
30
Frankfurt Universe
(H)
14
:
20
Kirchdorf Wildcats
(H)
55
:
49
Ingolstadt Dukes
(H)
43
:
14
Munich Cowboys
(A)
41
:
29
Stuttgart Scorpions
(H)
52
:
14
Kirchdorf Wildcats
(A)
41
:
28
Ingolstadt Dukes
(A)
40
:
33
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
36
:
42
Allgäu Comets
(A)
19
:
22
Munich Cowboys
(H)
52
:
0
Allgäu Comets
(H)
25.08.
Frankfurt Universe
(A)
07.09.
7
Marburg Mercenaries
.583
12
7
5
0
423
:
333
25.08.
Allgäu Comets (H)
71
Stuttgart Scorpions
Marburg Mercenaries
(H)
30
:
21
Kirchdorf Wildcats
(H)
34
:
7
Ingolstadt Dukes
(H)
37
:
30
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13
:
63
Kirchdorf Wildcats
(A)
31
:
29
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
21
:
63
Munich Cowboys
(H)
21
:
19
Marburg Mercenaries
(A)
14
:
52
Munich Cowboys
(A)
31
:
24
Allgäu Comets
(A)
21
:
40
Allgäu Comets
(H)
12
:
16
Frankfurt Universe
(A)
12
:
51
Frankfurt Universe
(H)
31.08.
Ingolstadt Dukes
(A)
07.09.
8
Stuttgart Scorpions
.500
12
6
6
0
277
:
415
31.08.
Frankfurt Universe (H)
33
Potsdam Royals
Hildesheim Invaders
(H)
28
:
50
Berlin Rebels
(A)
30
:
17
Düsseldorf Panther
(H)
34
:
17
Braunschweig NY Lions
(A)
14
:
35
Amsterdam Crusaders
(H)
62
:
12
Braunschweig NY Lions
(H)
7
:
46
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
28
:
28
Dresden Monarchs
(H)
13
:
33
Cologne Crocodiles
(H)
14
:
26
Dresden Monarchs
(A)
7
:
38
Berlin Rebels
(H)
7
:
14
Düsseldorf Panther
(A)
17
:
10
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
24.08.
Cologne Crocodiles
(A)
01.09.
Hildesheim Invaders
(A)
07.09.
9
Potsdam Royals
.375
12
4
7
1
261
:
326
24.08.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
61
Allgäu Comets
Frankfurt Universe
(A)
0
:
20
Munich Cowboys
(H)
16
:
31
Munich Cowboys
(A)
18
:
21
Ingolstadt Dukes
(H)
28
:
26
Kirchdorf Wildcats
(H)
25
:
27
Frankfurt Universe
(H)
7
:
34
Ingolstadt Dukes
(A)
21
:
31
Stuttgart Scorpions
(H)
40
:
21
Stuttgart Scorpions
(A)
16
:
12
Marburg Mercenaries
(H)
22
:
19
Kirchdorf Wildcats
(A)
21
:
6
Marburg Mercenaries
(A)
25.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
01.09.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
07.09.
10
Allgäu Comets
.455
11
5
6
0
214
:
248
25.08.
Marburg Mercenaries (A)
29
Cologne Crocodiles
Braunschweig NY Lions
(A)
6
:
23
Braunschweig NY Lions
(H)
7
:
45
Hildesheim Invaders
(A)
14
:
31
Dresden Monarchs
(H)
0
:
17
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
48
:
28
Düsseldorf Panther
(H)
44
:
21
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
13
:
12
Dresden Monarchs
(A)
7
:
42
Berlin Rebels
(H)
0
:
27
Potsdam Royals
(A)
26
:
14
Berlin Rebels
(A)
22
:
43
Hildesheim Invaders
(H)
25.08.
Potsdam Royals
(H)
01.09.
Düsseldorf Panther
(A)
07.09.
11
Cologne Crocodiles
.364
11
4
7
0
187
:
303
25.08.
Hildesheim Invaders (H)
39
Ingolstadt Dukes
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
24
Stuttgart Scorpions
(A)
30
:
37
Frankfurt Universe
(H)
13
:
37
Marburg Mercenaries
(A)
14
:
43
Allgäu Comets
(A)
26
:
28
Frankfurt Universe
(A)
13
:
63
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
51
Allgäu Comets
(H)
31
:
21
Marburg Mercenaries
(H)
33
:
40
Kirchdorf Wildcats
(A)
24
:
0
Kirchdorf Wildcats
(H)
37
:
27
Munich Cowboys
(H)
24.08.
Munich Cowboys
(A)
31.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
07.09.
12
Ingolstadt Dukes
.273
11
3
8
0
221
:
371
24.08.
Munich Cowboys (H)
58
Ravensburg Razorbacks
Darmstadt Diamonds
(A)
40
:
33
Straubing Spiders
(A)
28
:
21
Straubing Spiders
(H)
26
:
35
Wiesbaden Phantoms
(H)
35
:
37
Biberach Beavers
(A)
56
:
23
Saarland Hurricanes
(H)
24
:
14
Gießen Golden Dragons
(A)
47
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
26
:
20
Biberach Beavers
(H)
48
:
30
Gießen Golden Dragons
(H)
20
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
01.09.
Wiesbaden Phantoms
(A)
07.09.
13
Ravensburg Razorbacks
.800
10
8
2
0
350
:
213
01.09.
Darmstadt Diamonds (H)
81
Munich Cowboys
Kirchdorf Wildcats
(H)
27
:
27
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
3
:
35
Frankfurt Universe
(A)
17
:
24
Allgäu Comets
(A)
31
:
16
Allgäu Comets
(H)
21
:
18
Marburg Mercenaries
(H)
29
:
41
Stuttgart Scorpions
(A)
19
:
21
Kirchdorf Wildcats
(A)
18
:
19
Stuttgart Scorpions
(H)
24
:
31
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
14
:
48
Frankfurt Universe
(H)
0
:
46
Marburg Mercenaries
(A)
0
:
52
Ingolstadt Dukes
(A)
24.08.
Ingolstadt Dukes
(H)
31.08.
14
Munich Cowboys
.208
12
2
9
1
203
:
378
24.08.
Ingolstadt Dukes (A)
42
Kiel Baltic Hurricanes
Dresden Monarchs
(H)
14
:
42
Düsseldorf Panther
(H)
37
:
17
Cologne Crocodiles
(H)
28
:
48
Berlin Rebels
(A)
13
:
33
Cologne Crocodiles
(A)
12
:
13
Potsdam Royals
(H)
28
:
28
Düsseldorf Panther
(A)
20
:
10
Hildesheim Invaders
(A)
7
:
27
Braunschweig NY Lions
(H)
21
:
49
Hildesheim Invaders
(H)
7
:
21
Dresden Monarchs
(A)
0
:
34
Potsdam Royals
(A)
24.08.
Berlin Rebels
(H)
31.08.
Braunschweig NY Lions
(A)
07.09.
15
Kiel Baltic Hurricanes
.227
11
2
8
1
187
:
322
24.08.
Potsdam Royals (A)
39
Straubing Spiders
Gießen Golden Dragons
(A)
39
:
0
Ravensburg Razorbacks
(H)
21
:
28
Ravensburg Razorbacks
(A)
35
:
26
Saarland Hurricanes
(A)
25
:
27
Darmstadt Diamonds
(H)
19
:
27
Wiesbaden Phantoms
(A)
37
:
17
Biberach Beavers
(A)
38
:
21
Gießen Golden Dragons
(H)
62
:
0
Saarland Hurricanes
(H)
21
:
20
Biberach Beavers
(H)
61
:
6
Wiesbaden Phantoms
(H)
01.09.
Darmstadt Diamonds
(A)
08.09.
16
Straubing Spiders
.700
10
7
3
0
358
:
172
01.09.
Wiesbaden Phantoms (H)
68
Elmshorn Fighting Pirates
Hannover Spartans
(H)
31
:
13
Troisdorf Jets
(H)
55
:
2
Troisdorf Jets
(A)
49
:
10
Lübeck Cougars
(A)
35
:
14
Solingen Paladins
(A)
45
:
24
Langenfeld Longhorns
(H)
62
:
14
Hamburg Huskies
(H)
35
:
7
Rostock Griffins
(A)
27
:
12
Solingen Paladins
(H)
29
:
28
Hannover Spartans
(A)
48
:
14
Rostock Griffins
(H)
54
:
23
Hamburg Huskies
(A)
24.08.
Lübeck Cougars
(H)
01.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
07.09.
17
Elmshorn Fighting Pirates
1.000
11
11
0
0
470
:
161
24.08.
Hamburg Huskies (A)
63
Saarland Hurricanes
Wiesbaden Phantoms
(H)
48
:
14
Gießen Golden Dragons
(H)
72
:
7
Straubing Spiders
(H)
27
:
25
Gießen Golden Dragons
(A)
41
:
3
Ravensburg Razorbacks
(A)
14
:
24
Darmstadt Diamonds
(A)
49
:
0
Wiesbaden Phantoms
(A)
31
:
21
Ravensburg Razorbacks
(H)
20
:
26
Straubing Spiders
(A)
20
:
21
Darmstadt Diamonds
(H)
24.08.
Biberach Beavers
(A)
31.08.
Biberach Beavers
(H)
07.09.
18
Saarland Hurricanes
.667
9
6
3
0
322
:
141
24.08.
Darmstadt Diamonds (H)
76
Kirchdorf Wildcats
Munich Cowboys
(A)
27
:
27
Stuttgart Scorpions
(A)
7
:
34
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
12
:
51
Marburg Mercenaries
(A)
49
:
55
Stuttgart Scorpions
(H)
29
:
31
Allgäu Comets
(A)
27
:
25
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
56
Munich Cowboys
(H)
19
:
18
Marburg Mercenaries
(H)
28
:
41
Frankfurt Universe
(A)
17
:
38
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
24
Ingolstadt Dukes
(A)
27
:
37
Allgäu Comets
(H)
6
:
21
Frankfurt Universe
(H)
24.08.
19
Kirchdorf Wildcats
.192
13
2
10
1
248
:
458
24.08.
Frankfurt Universe (H)
23
Wiesbaden Phantoms
Saarland Hurricanes
(A)
14
:
48
Biberach Beavers
(H)
15
:
25
Gießen Golden Dragons
(H)
41
:
6
Ravensburg Razorbacks
(A)
37
:
35
Darmstadt Diamonds
(H)
43
:
0
Biberach Beavers
(A)
19
:
21
Straubing Spiders
(H)
17
:
37
Saarland Hurricanes
(H)
21
:
31
Darmstadt Diamonds
(A)
27
:
26
Gießen Golden Dragons
(A)
24.08.
Straubing Spiders
(A)
01.09.
Ravensburg Razorbacks
(H)
07.09.
20
Wiesbaden Phantoms
.444
9
4
5
0
234
:
229
24.08.
Gießen Golden Dragons (A)
80
Düsseldorf Panther
Dresden Monarchs
(A)
13
:
49
Hildesheim Invaders
(H)
17
:
49
Potsdam Royals
(A)
17
:
34
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
17
:
37
Hildesheim Invaders
(A)
10
:
46
Cologne Crocodiles
(A)
21
:
44
Berlin Rebels
(H)
20
:
55
Berlin Rebels
(A)
13
:
55
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
10
:
20
Dresden Monarchs
(H)
7
:
38
Potsdam Royals
(H)
10
:
17
Braunschweig NY Lions
(A)
25.08.
Braunschweig NY Lions
(H)
31.08.
Cologne Crocodiles
(H)
07.09.
21
Düsseldorf Panther
.000
11
0
11
0
155
:
444
25.08.
Braunschweig NY Lions (A)
6
Biberach Beavers
Gießen Golden Dragons
(H)
42
:
12
Wiesbaden Phantoms
(A)
25
:
15
Darmstadt Diamonds
(A)
28
:
7
Ravensburg Razorbacks
(H)
23
:
56
Wiesbaden Phantoms
(H)
21
:
19
Gießen Golden Dragons
(A)
37
:
7
Straubing Spiders
(H)
21
:
38
Darmstadt Diamonds
(H)
31
:
18
Ravensburg Razorbacks
(A)
30
:
48
Straubing Spiders
(A)
6
:
61
Saarland Hurricanes
(H)
31.08.
Saarland Hurricanes
(A)
07.09.
22
Biberach Beavers
.600
10
6
4
0
264
:
281
31.08.
Saarland Hurricanes (H)
45
Lübeck Cougars
Solingen Paladins
(H)
27
:
14
Hannover Spartans
(A)
22
:
28
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
14
:
35
Troisdorf Jets
(A)
27
:
7
Hamburg Huskies
(H)
21
:
7
Hamburg Huskies
(A)
29
:
28
Langenfeld Longhorns
(A)
45
:
39
Rostock Griffins
(A)
30
:
27
Hannover Spartans
(H)
38
:
6
Troisdorf Jets
(H)
48
:
17
Solingen Paladins
(A)
14
:
28
Langenfeld Longhorns
(H)
25.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
01.09.
Rostock Griffins
(H)
07.09.
23
Lübeck Cougars
.727
11
8
3
0
315
:
236
25.08.
Langenfeld Longhorns (H)
59
Langenfeld Longhorns
Troisdorf Jets
(H)
24
:
12
Hamburg Huskies
(A)
26
:
36
Rostock Griffins
(A)
17
:
29
Hamburg Huskies
(H)
35
:
34
Hannover Spartans
(A)
62
:
29
Rostock Griffins
(H)
30
:
47
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
14
:
62
Lübeck Cougars
(H)
39
:
45
Solingen Paladins
(H)
44
:
16
Solingen Paladins
(A)
41
:
14
Troisdorf Jets
(A)
36
:
14
Lübeck Cougars
(A)
25.08.
Hannover Spartans
(H)
31.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
07.09.
24
Langenfeld Longhorns
.545
11
6
5
0
368
:
338
25.08.
Lübeck Cougars (A)
41
Solingen Paladins
Hannover Spartans
(H)
14
:
12
Lübeck Cougars
(A)
14
:
27
Hamburg Huskies
(H)
14
:
13
Rostock Griffins
(H)
25
:
22
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
24
:
45
Hannover Spartans
(A)
44
:
41
Hamburg Huskies
(A)
40
:
37
Langenfeld Longhorns
(A)
16
:
44
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
28
:
29
Langenfeld Longhorns
(H)
14
:
41
Lübeck Cougars
(H)
28
:
14
Rostock Griffins
(A)
25.08.
Troisdorf Jets
(A)
31.08.
Troisdorf Jets
(H)
07.09.
25
Solingen Paladins
.545
11
6
5
0
261
:
325
25.08.
Rostock Griffins (A)
45
Rostock Griffins
Troisdorf Jets
(A)
30
:
20
Langenfeld Longhorns
(H)
29
:
17
Solingen Paladins
(A)
22
:
25
Langenfeld Longhorns
(A)
47
:
30
Hannover Spartans
(H)
41
:
29
Troisdorf Jets
(H)
49
:
14
Hannover Spartans
(A)
59
:
6
Lübeck Cougars
(H)
27
:
30
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
12
:
27
Hamburg Huskies
(H)
36
:
40
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
23
:
54
Solingen Paladins
(H)
25.08.
Hamburg Huskies
(A)
31.08.
Lübeck Cougars
(A)
07.09.
26
Rostock Griffins
.545
11
6
5
0
375
:
292
25.08.
Solingen Paladins (H)
55
Hamburg Huskies
Langenfeld Longhorns
(H)
36
:
26
Solingen Paladins
(A)
13
:
14
Langenfeld Longhorns
(A)
34
:
35
Troisdorf Jets
(H)
34
:
7
Hannover Spartans
(H)
47
:
11
Lübeck Cougars
(A)
7
:
21
Lübeck Cougars
(H)
28
:
29
Solingen Paladins
(H)
37
:
40
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
7
:
35
Troisdorf Jets
(A)
35
:
24
Rostock Griffins
(A)
40
:
36
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
24.08.
Rostock Griffins
(H)
31.08.
Hannover Spartans
(A)
07.09.
27
Hamburg Huskies
.455
11
5
6
0
318
:
278
24.08.
Elmshorn Fighting Pirates (H)
37
Darmstadt Diamonds
Ravensburg Razorbacks
(H)
33
:
40
Gießen Golden Dragons
(A)
23
:
20
Biberach Beavers
(H)
7
:
28
Straubing Spiders
(A)
27
:
19
Gießen Golden Dragons
(H)
17
:
0
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
43
Saarland Hurricanes
(H)
0
:
49
Biberach Beavers
(A)
18
:
31
Wiesbaden Phantoms
(H)
26
:
27
Saarland Hurricanes
(A)
24.08.
Ravensburg Razorbacks
(A)
01.09.
Straubing Spiders
(H)
08.09.
28
Darmstadt Diamonds
.333
9
3
6
0
151
:
257
24.08.
Saarland Hurricanes (A)
24
Fursty Razorbacks
Munich Cowboys II
(A)
24
:
6
Burghausen Crusaders
(H)
16
:
0
Nürnberg Rams
(H)
29
:
15
Landsberg X-press
(A)
21
:
7
Würzburg Panthers
(H)
28
:
7
Landsberg X-press
(H)
38
:
21
Würzburg Panthers
(A)
28
:
14
Nürnberg Rams
(A)
20
:
20
Passau Pirates
(A)
70
:
13
München Rangers
(H)
60
:
7
Munich Cowboys II
(H)
24.08.
29
Fursty Razorbacks
.950
10
9
0
1
334
:
110
24.08.
Munich Cowboys II (H)
80
Assindia Cardinals
Cologne Falcons
(A)
26
:
0
Gelsenkirchen Devils
(A)
9
:
0
Aachen Vampires
(H)
45
:
8
Bonn Gamecocks
(H)
26
:
24
Bielefeld Bulldogs
(A)
29
:
31
Paderborn Dolphins
(H)
28
:
14
Aachen Vampires
(A)
55
:
3
Gelsenkirchen Devils
(H)
65
:
0
Paderborn Dolphins
(A)
28
:
3
Bonn Gamecocks
(A)
48
:
8
Bielefeld Bulldogs
(H)
24.08.
Cologne Falcons
(H)
31.08.
30
Assindia Cardinals
.900
10
9
1
0
359
:
91
24.08.
Bielefeld Bulldogs (H)
65
Albershausen Crusaders
Weinheim Longhorns
(A)
31
:
6
Karlsruhe Engineers
(H)
24
:
7
Heilbronn Miners
(A)
70
:
10
Heilbronn Miners
(H)
12
:
7
Pforzheim Wilddogs
(A)
34
:
19
Holzgerlingen Twister
(H)
47
:
17
Holzgerlingen Twister
(A)
56
:
11
Weinheim Longhorns
(H)
35
:
7
Karlsruhe Engineers
(A)
14
:
17
Stuttgart Silver Arrows
(H)
20
:
6
Pforzheim Wilddogs
(H)
30
:
0
Stuttgart Silver Arrows
(A)
37
:
12
31
Albershausen Crusaders
.917
12
11
1
0
410
:
119
Hannover Spartans
Solingen Paladins
(A)
12
:
14
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
13
:
31
Lübeck Cougars
(H)
28
:
22
Langenfeld Longhorns
(H)
29
:
62
Hamburg Huskies
(A)
11
:
47
Rostock Griffins
(A)
29
:
41
Solingen Paladins
(H)
41
:
44
Rostock Griffins
(H)
6
:
59
Troisdorf Jets
(A)
7
:
28
Lübeck Cougars
(A)
6
:
38
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
14
:
48
Troisdorf Jets
(H)
24.08.
Langenfeld Longhorns
(A)
31.08.
Hamburg Huskies
(H)
07.09.
32
Hannover Spartans
.091
11
1
10
0
196
:
434
24.08.
Troisdorf Jets (H)
58
Troisdorf Jets
Langenfeld Longhorns
(A)
12
:
24
Rostock Griffins
(H)
20
:
30
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
2
:
55
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
10
:
49
Hamburg Huskies
(A)
7
:
34
Lübeck Cougars
(H)
7
:
27
Rostock Griffins
(A)
14
:
49
Hannover Spartans
(H)
28
:
7
Hamburg Huskies
(H)
24
:
35
Lübeck Cougars
(A)
17
:
48
Langenfeld Longhorns
(H)
14
:
36
Hannover Spartans
(A)
24.08.
Solingen Paladins
(H)
31.08.
Solingen Paladins
(A)
07.09.
33
Troisdorf Jets
.091
11
1
10
0
155
:
394
24.08.
Hannover Spartans (A)
42
Bielefeld Bulldogs
Paderborn Dolphins
(A)
9
:
16
Cologne Falcons
(H)
46
:
7
Aachen Vampires
(H)
63
:
6
Bonn Gamecocks
(A)
28
:
14
Assindia Cardinals
(H)
31
:
29
Bonn Gamecocks
(H)
41
:
21
Gelsenkirchen Devils
(H)
49
:
40
Cologne Falcons
(A)
31
:
3
Aachen Vampires
(A)
40
:
8
Assindia Cardinals
(A)
24.08.
Paderborn Dolphins
(H)
31.08.
Gelsenkirchen Devils
(A)
14.09.
34
Bielefeld Bulldogs
.889
9
8
1
0
338
:
144
24.08.
Assindia Cardinals (A)
35
Nürnberg Rams
Würzburg Panthers
(A)
20
:
7
Munich Cowboys II
(H)
26
:
22
Landsberg X-press
(H)
28
:
27
Fursty Razorbacks
(A)
15
:
29
Burghausen Crusaders
(A)
40
:
14
München Rangers
(A)
21
:
41
Fursty Razorbacks
(H)
20
:
20
Würzburg Panthers
(H)
29
:
30
Landsberg X-press
(A)
42
:
35
Passau Pirates
(H)
20
:
0
München Rangers
(A)
25.08.
35
Nürnberg Rams
.650
10
6
3
1
261
:
225
25.08.
München Rangers (A)
55
Landsberg X-press
München Rangers
(A)
20
:
14
Würzburg Panthers
(A)
21
:
17
Nürnberg Rams
(A)
27
:
28
Passau Pirates
(H)
48
:
42
Fursty Razorbacks
(H)
7
:
21
Würzburg Panthers
(H)
45
:
22
Fursty Razorbacks
(A)
21
:
38
Munich Cowboys II
(H)
52
:
37
Nürnberg Rams
(H)
35
:
42
Burghausen Crusaders
(A)
48
:
0
36
Landsberg X-press
.600
10
6
4
0
324
:
261
Berlin Adler
Berlin Bears
(A)
70
:
13
Berlin Thunderbirds
(H)
51
:
0
Cottbus Crayfish
(H)
26
:
3
Berlin Bears
(H)
70
:
6
Tollense Sharks
(H)
20
:
0
Berlin Rebels II
(A)
35
:
14
Spandau Bulldogs
(H)
36
:
36
Tollense Sharks
(A)
20
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
50
:
7
Berlin Rebels II
(H)
52
:
7
Cottbus Crayfish
(A)
28
:
13
Spandau Bulldogs
(A)
25.08.
37
Berlin Adler
.955
11
10
0
1
458
:
99
25.08.
Spandau Bulldogs (A)
48
Paderborn Dolphins
Bielefeld Bulldogs
(H)
16
:
9
Cologne Falcons
(A)
21
:
7
Gelsenkirchen Devils
(H)
20
:
0
Aachen Vampires
(A)
38
:
10
Bonn Gamecocks
(H)
31
:
0
Assindia Cardinals
(A)
14
:
28
Cologne Falcons
(H)
31
:
15
Assindia Cardinals
(H)
3
:
28
Gelsenkirchen Devils
(A)
30
:
20
Aachen Vampires
(H)
21.07.
Bonn Gamecocks
(A)
24.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
31.08.
38
Paderborn Dolphins
.778
9
7
2
0
204
:
117
24.08.
Bonn Gamecocks (A)
61
Spandau Bulldogs
Berlin Thunderbirds
(A)
40
:
0
Tollense Sharks
(A)
20
:
0
Berlin Thunderbirds
(H)
46
:
0
Berlin Bears
(H)
59
:
6
Berlin Rebels II
(A)
49
:
3
Cottbus Crayfish
(A)
42
:
16
Berlin Rebels II
(H)
42
:
14
Berlin Adler
(A)
36
:
36
Berlin Bears
(A)
28
:
13
Cottbus Crayfish
(H)
28
:
20
Berlin Adler
(H)
25.08.
Tollense Sharks
(H)
20
:
0
39
Spandau Bulldogs
.955
11
10
0
1
410
:
108
25.08.
Berlin Adler (H)
52
Oldenburg Knights
Wolfsburg Blue Wings
(H)
35
:
7
Bremerhaven Seahawks
(A)
35
:
12
Hamburg Pioneers
(H)
33
:
3
Ritterhude Badgers
(A)
28
:
22
Hamburg Pioneers
(A)
26
:
13
Wolfsburg Blue Wings
(A)
47
:
17
Hamburg Blue Devils
(A)
43
:
7
FFC Braunschweig II
(A)
35
:
21
Bremerhaven Seahawks
(H)
36
:
27
FFC Braunschweig II
(H)
24
:
27
Ritterhude Badgers
(H)
25.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
07.09.
(A)
15.09.
(H)
29.09.
40
Oldenburg Knights
.900
10
9
1
0
342
:
156
25.08.
Ritterhude Badgers (H)
73
Munich Cowboys II
Fursty Razorbacks
(H)
6
:
24
Nürnberg Rams
(A)
22
:
26
Burghausen Crusaders
(A)
42
:
30
Passau Pirates
(A)
69
:
47
München Rangers
(H)
7
:
54
Landsberg X-press
(A)
37
:
52
Passau Pirates
(H)
49
:
21
München Rangers
(A)
21
:
12
Würzburg Panthers
(H)
50
:
41
Burghausen Crusaders
(H)
48
:
24
Fursty Razorbacks
(A)
24.08.
41
Munich Cowboys II
.600
10
6
4
0
351
:
331
24.08.
Fursty Razorbacks (A)
20
Würzburg Panthers
Nürnberg Rams
(H)
7
:
20
Landsberg X-press
(H)
17
:
21
München Rangers
(H)
34
:
41
Fursty Razorbacks
(A)
7
:
28
Landsberg X-press
(A)
22
:
45
Burghausen Crusaders
(H)
44
:
6
Fursty Razorbacks
(H)
14
:
28
Passau Pirates
(A)
52
:
45
Nürnberg Rams
(A)
30
:
29
Munich Cowboys II
(A)
41
:
50
42
Würzburg Panthers
.300
10
3
7
0
268
:
313
München Rangers
Landsberg X-press
(H)
14
:
20
Passau Pirates
(A)
40
:
28
Burghausen Crusaders
(H)
13
:
38
Würzburg Panthers
(A)
41
:
34
Munich Cowboys II
(A)
54
:
7
Passau Pirates
(H)
50
:
26
Nürnberg Rams
(H)
41
:
21
Burghausen Crusaders
(A)
43
:
36
Munich Cowboys II
(H)
12
:
21
Fursty Razorbacks
(A)
7
:
60
Nürnberg Rams
(H)
25.08.
43
München Rangers
.600
10
6
4
0
315
:
291
25.08.
Nürnberg Rams (H)
45
Karlsruhe Engineers
Albershausen Crusaders
(A)
7
:
24
Stuttgart Silver Arrows
(H)
51
:
20
Holzgerlingen Twister
(A)
51
:
29
Weinheim Longhorns
(H)
34
:
34
Heilbronn Miners
(H)
42
:
0
Pforzheim Wilddogs
(A)
24
:
42
Weinheim Longhorns
(A)
34
:
41
Albershausen Crusaders
(H)
17
:
14
Pforzheim Wilddogs
(H)
20
:
34
Stuttgart Silver Arrows
(A)
27
:
14
Holzgerlingen Twister
(H)
34
:
0
Heilbronn Miners
(A)
16
:
26
44
Karlsruhe Engineers
.542
12
6
5
1
357
:
278
Gießen Golden Dragons
Biberach Beavers
(A)
12
:
42
Straubing Spiders
(H)
0
:
39
Saarland Hurricanes
(A)
7
:
72
Darmstadt Diamonds
(H)
20
:
23
Wiesbaden Phantoms
(A)
6
:
41
Saarland Hurricanes
(H)
3
:
41
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
17
Ravensburg Razorbacks
(H)
0
:
47
Biberach Beavers
(H)
7
:
37
Straubing Spiders
(A)
0
:
62
Ravensburg Razorbacks
(A)
0
:
20
Wiesbaden Phantoms
(H)
24.08.
45
Gießen Golden Dragons
.000
11
0
11
0
55
:
441
24.08.
Wiesbaden Phantoms (H)
20
Pforzheim Wilddogs
Heilbronn Miners
(A)
31
:
14
Stuttgart Silver Arrows
(H)
12
:
20
Holzgerlingen Twister
(H)
28
:
38
Weinheim Longhorns
(A)
25
:
26
Albershausen Crusaders
(H)
19
:
34
Karlsruhe Engineers
(H)
42
:
24
Stuttgart Silver Arrows
(A)
41
:
20
Holzgerlingen Twister
(A)
33
:
3
Karlsruhe Engineers
(A)
34
:
20
Heilbronn Miners
(H)
30
:
6
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
30
Weinheim Longhorns
(H)
62
:
6
46
Pforzheim Wilddogs
.583
12
7
5
0
357
:
241
Bremerhaven Seahawks
Oldenburg Knights
(H)
12
:
35
FFC Braunschweig II
(A)
35
:
9
Wolfsburg Blue Wings
(H)
33
:
17
Hamburg Pioneers
(H)
13
:
7
Wolfsburg Blue Wings
(A)
37
:
28
Hamburg Blue Devils
(A)
41
:
3
Ritterhude Badgers
(H)
7
:
5
Oldenburg Knights
(A)
27
:
36
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
7
Hamburg Pioneers
(A)
24.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
01.09.
FFC Braunschweig II
(H)
08.09.
47
Bremerhaven Seahawks
.667
9
6
3
0
211
:
147
24.08.
Hamburg Pioneers (A)
61
Frankfurt Pirates
Bad Homburg Sentinels
(A)
35
:
21
Kaiserslautern Pikes
(A)
37
:
3
Trier Stampers
(A)
43
:
44
Mainz Golden Eagles
(A)
27
:
20
Kaiserslautern Pikes
(H)
41
:
15
Bad Homburg Sentinels
(H)
30
:
32
Trier Stampers
(H)
32
:
27
Montabaur Fighting Farmers
(A)
48
:
21
Montabaur Fighting Farmers
(H)
39
:
20
Mainz Golden Eagles
(H)
01.09.
48
Frankfurt Pirates
.778
9
7
2
0
332
:
203
01.09.
Mainz Golden Eagles (H)
65
Weinheim Longhorns
Albershausen Crusaders
(H)
6
:
31
Heilbronn Miners
(H)
26
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
26
:
25
Stuttgart Silver Arrows
(A)
17
:
14
Karlsruhe Engineers
(A)
34
:
34
Karlsruhe Engineers
(H)
41
:
34
Albershausen Crusaders
(A)
7
:
35
Heilbronn Miners
(A)
13
:
10
Holzgerlingen Twister
(H)
22
:
7
Holzgerlingen Twister
(A)
18
:
18
Stuttgart Silver Arrows
(H)
28
:
27
Pforzheim Wilddogs
(A)
6
:
62
49
Weinheim Longhorns
.667
12
7
3
2
244
:
297
Bad Homburg Sentinels
Frankfurt Pirates
(H)
21
:
35
Montabaur Fighting Farmers
(A)
34
:
14
Kaiserslautern Pikes
(H)
27
:
6
Mainz Golden Eagles
(A)
28
:
14
Frankfurt Pirates
(A)
32
:
30
Mainz Golden Eagles
(H)
7
:
23
Trier Stampers
(A)
41
:
6
Trier Stampers
(H)
49
:
6
Kaiserslautern Pikes
(A)
24.08.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
31.08.
50
Bad Homburg Sentinels
.750
8
6
2
0
239
:
134
24.08.
Kaiserslautern Pikes (A)
71
Bonn Gamecocks
Gelsenkirchen Devils
(A)
24
:
33
Aachen Vampires
(H)
29
:
24
Assindia Cardinals
(A)
24
:
26
Bielefeld Bulldogs
(H)
14
:
28
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
31
Cologne Falcons
(H)
31
:
3
Bielefeld Bulldogs
(A)
21
:
41
Aachen Vampires
(A)
13
:
33
Cologne Falcons
(A)
13
:
10
Assindia Cardinals
(H)
8
:
48
Paderborn Dolphins
(H)
24.08.
Gelsenkirchen Devils
(H)
31.08.
51
Bonn Gamecocks
.300
10
3
7
0
177
:
277
24.08.
Paderborn Dolphins (H)
39
Wolfsburg Blue Wings
Oldenburg Knights
(A)
7
:
35
Ritterhude Badgers
(A)
29
:
20
Hamburg Blue Devils
(H)
30
:
24
Bremerhaven Seahawks
(A)
17
:
33
Bremerhaven Seahawks
(H)
28
:
37
FFC Braunschweig II
(A)
25
:
7
Oldenburg Knights
(H)
17
:
47
FFC Braunschweig II
(H)
36
:
30
Ritterhude Badgers
(H)
35
:
40
Hamburg Pioneers
(H)
33
:
18
Hamburg Blue Devils
(A)
24.08.
Hamburg Pioneers
(A)
31.08.
52
Wolfsburg Blue Wings
.500
10
5
5
0
257
:
291
24.08.
Hamburg Blue Devils (A)
61
Passau Pirates
Burghausen Crusaders
(A)
20
:
56
München Rangers
(H)
28
:
40
Landsberg X-press
(A)
42
:
48
Munich Cowboys II
(H)
47
:
69
München Rangers
(A)
26
:
50
Burghausen Crusaders
(H)
66
:
21
Würzburg Panthers
(H)
45
:
52
Munich Cowboys II
(A)
21
:
49
Fursty Razorbacks
(H)
13
:
70
Nürnberg Rams
(A)
0
:
20
53
Passau Pirates
.100
10
1
9
0
308
:
475
Stuttgart Silver Arrows
Pforzheim Wilddogs
(A)
20
:
12
Heilbronn Miners
(A)
37
:
7
Holzgerlingen Twister
(H)
20
:
14
Karlsruhe Engineers
(A)
20
:
51
Weinheim Longhorns
(H)
14
:
17
Heilbronn Miners
(H)
47
:
16
Pforzheim Wilddogs
(H)
20
:
41
Holzgerlingen Twister
(A)
37
:
26
Albershausen Crusaders
(A)
6
:
20
Karlsruhe Engineers
(H)
14
:
27
Weinheim Longhorns
(A)
27
:
28
Albershausen Crusaders
(H)
12
:
37
54
Stuttgart Silver Arrows
.417
12
5
7
0
274
:
296
Cottbus Crayfish
Berlin Thunderbirds
(A)
32
:
7
Berlin Rebels II
(A)
39
:
3
Berlin Adler
(A)
3
:
26
Spandau Bulldogs
(H)
16
:
42
Berlin Thunderbirds
(H)
41
:
21
Tollense Sharks
(A)
20
:
0
Berlin Bears
(A)
65
:
38
Tollense Sharks
(H)
20
:
0
Spandau Bulldogs
(A)
20
:
28
Berlin Adler
(H)
13
:
28
Berlin Rebels II
(H)
24.08.
Berlin Bears
(H)
07.09.
55
Cottbus Crayfish
.600
10
6
4
0
269
:
193
24.08.
Berlin Rebels II (H)
71
Ritterhude Badgers
Hamburg Blue Devils
(A)
18
:
41
Wolfsburg Blue Wings
(H)
20
:
29
Hamburg Pioneers
(A)
35
:
14
Hamburg Blue Devils
(H)
49
:
21
FFC Braunschweig II
(A)
35
:
21
Oldenburg Knights
(H)
22
:
28
Bremerhaven Seahawks
(A)
5
:
7
Hamburg Pioneers
(H)
20
:
26
Wolfsburg Blue Wings
(A)
40
:
35
Bremerhaven Seahawks
(H)
7
:
6
Oldenburg Knights
(A)
25.08.
FFC Braunschweig II
(H)
01.09.
56
Ritterhude Badgers
.500
10
5
5
0
251
:
228
25.08.
Oldenburg Knights (A)
27
Mainz Golden Eagles
Montabaur Fighting Farmers
(H)
20
:
23
Kaiserslautern Pikes
(H)
47
:
21
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
27
Bad Homburg Sentinels
(H)
14
:
28
Trier Stampers
(H)
0
:
21
Bad Homburg Sentinels
(A)
23
:
7
Kaiserslautern Pikes
(A)
17.08.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
24.08.
Frankfurt Pirates
(A)
01.09.
Trier Stampers
(A)
08.09.
57
Mainz Golden Eagles
.333
6
2
4
0
124
:
127
24.08.
Montabaur Fighting Farmers (A)
47
Gelsenkirchen Devils
Bonn Gamecocks
(H)
33
:
24
Assindia Cardinals
(H)
0
:
9
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
20
Cologne Falcons
(H)
9
:
28
Bielefeld Bulldogs
(A)
40
:
49
Assindia Cardinals
(A)
0
:
65
Aachen Vampires
(H)
17
:
13
Paderborn Dolphins
(H)
20
:
30
Bonn Gamecocks
(A)
31.08.
Aachen Vampires
(A)
08.09.
Bielefeld Bulldogs
(H)
14.09.
Cologne Falcons
(A)
28.09.
58
Gelsenkirchen Devils
.250
8
2
6
0
119
:
238
31.08.
Bonn Gamecocks (A)
37
FFC Braunschweig II
Hamburg Pioneers
(H)
14
:
14
Hamburg Blue Devils
(A)
31
:
38
Bremerhaven Seahawks
(H)
9
:
35
Ritterhude Badgers
(H)
21
:
35
Hamburg Pioneers
(A)
24
:
9
Wolfsburg Blue Wings
(H)
7
:
25
Wolfsburg Blue Wings
(A)
30
:
36
Hamburg Blue Devils
(H)
47
:
44
Oldenburg Knights
(H)
21
:
35
Oldenburg Knights
(A)
27
:
24
Ritterhude Badgers
(A)
01.09.
Bremerhaven Seahawks
(A)
08.09.
59
FFC Braunschweig II
.350
10
3
6
1
231
:
295
01.09.
Ritterhude Badgers (A)
40
Burghausen Crusaders
Passau Pirates
(H)
56
:
20
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
16
München Rangers
(A)
38
:
13
Munich Cowboys II
(H)
30
:
42
Nürnberg Rams
(H)
14
:
40
Würzburg Panthers
(A)
6
:
44
Passau Pirates
(A)
21
:
66
München Rangers
(H)
36
:
43
Landsberg X-press
(H)
0
:
48
Munich Cowboys II
(A)
24
:
48
60
Burghausen Crusaders
.200
10
2
8
0
225
:
380
Montabaur Fighting Farmers
Kaiserslautern Pikes
(H)
39
:
7
Trier Stampers
(A)
33
:
31
Mainz Golden Eagles
(A)
23
:
20
Bad Homburg Sentinels
(H)
14
:
34
Trier Stampers
(H)
47
:
26
Kaiserslautern Pikes
(A)
19
:
13
Frankfurt Pirates
(H)
21
:
48
Frankfurt Pirates
(A)
20
:
39
Mainz Golden Eagles
(H)
24.08.
Bad Homburg Sentinels
(A)
31.08.
61
Montabaur Fighting Farmers
.625
8
5
3
0
216
:
218
24.08.
Mainz Golden Eagles (H)
53
Cologne Falcons
Assindia Cardinals
(H)
0
:
26
Bielefeld Bulldogs
(A)
7
:
46
Paderborn Dolphins
(H)
7
:
21
Gelsenkirchen Devils
(A)
28
:
9
Aachen Vampires
(A)
13
:
10
Bonn Gamecocks
(A)
3
:
31
Paderborn Dolphins
(A)
15
:
31
Bielefeld Bulldogs
(H)
3
:
31
Bonn Gamecocks
(H)
10
:
13
Aachen Vampires
(H)
24.08.
Assindia Cardinals
(A)
31.08.
Gelsenkirchen Devils
(H)
28.09.
62
Cologne Falcons
.222
9
2
7
0
86
:
218
24.08.
Aachen Vampires (H)
56
Magdeburg Virgin Guards
Leipzig Hawks
(H)
37
:
7
Erfurt Indigos
(H)
49
:
22
Jenaer Hanfrieds
(A)
51
:
3
Leipzig Lions
(H)
20
:
3
Jenaer Hanfrieds
(H)
48
:
35
Erfurt Indigos
(A)
43
:
14
Leipzig Hawks
(A)
65
:
6
Leipzig Lions
(A)
26
:
21
(A)
01.09.
(H)
08.09.
63
Magdeburg Virgin Guards
1.000
8
8
0
0
339
:
111
01.09.
(A)
Aachen Vampires
Bonn Gamecocks
(A)
24
:
29
Assindia Cardinals
(A)
8
:
45
Bielefeld Bulldogs
(A)
6
:
63
Paderborn Dolphins
(H)
10
:
38
Cologne Falcons
(H)
10
:
13
Assindia Cardinals
(H)
3
:
55
Bonn Gamecocks
(H)
33
:
13
Gelsenkirchen Devils
(A)
13
:
17
Bielefeld Bulldogs
(H)
8
:
40
Paderborn Dolphins
(A)
21.07.
Cologne Falcons
(A)
24.08.
Gelsenkirchen Devils
(H)
08.09.
64
Aachen Vampires
.111
9
1
8
0
115
:
313
24.08.
Cologne Falcons (A)
44
Hamburg Pioneers
FFC Braunschweig II
(A)
14
:
14
Ritterhude Badgers
(H)
14
:
35
Oldenburg Knights
(A)
3
:
33
Bremerhaven Seahawks
(A)
7
:
13
FFC Braunschweig II
(H)
9
:
24
Oldenburg Knights
(H)
13
:
26
Hamburg Blue Devils
(A)
17
:
14
Ritterhude Badgers
(A)
26
:
20
Hamburg Blue Devils
(H)
21
:
21
Wolfsburg Blue Wings
(A)
18
:
33
Bremerhaven Seahawks
(H)
24.08.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
31.08.
65
Hamburg Pioneers
.300
10
2
6
2
142
:
233
24.08.
Bremerhaven Seahawks (H)
39
Holzgerlingen Twister
Heilbronn Miners
(H)
26
:
14
Pforzheim Wilddogs
(A)
38
:
28
Stuttgart Silver Arrows
(A)
14
:
20
Karlsruhe Engineers
(H)
29
:
51
Albershausen Crusaders
(A)
17
:
47
Albershausen Crusaders
(H)
11
:
56
Heilbronn Miners
(A)
13
:
17
Pforzheim Wilddogs
(H)
3
:
33
Stuttgart Silver Arrows
(H)
26
:
37
Weinheim Longhorns
(A)
7
:
22
Weinheim Longhorns
(H)
18
:
18
Karlsruhe Engineers
(A)
0
:
34
66
Holzgerlingen Twister
.208
12
2
9
1
202
:
377
Heilbronn Miners
Pforzheim Wilddogs
(H)
14
:
31
Holzgerlingen Twister
(A)
14
:
26
Stuttgart Silver Arrows
(H)
7
:
37
Weinheim Longhorns
(A)
0
:
26
Albershausen Crusaders
(H)
10
:
70
Albershausen Crusaders
(A)
7
:
12
Karlsruhe Engineers
(A)
0
:
42
Stuttgart Silver Arrows
(A)
16
:
47
Holzgerlingen Twister
(H)
17
:
13
Weinheim Longhorns
(H)
10
:
13
Pforzheim Wilddogs
(A)
6
:
30
Karlsruhe Engineers
(H)
26
:
16
67
Heilbronn Miners
.167
12
2
10
0
127
:
363
Trier Stampers
Montabaur Fighting Farmers
(H)
31
:
33
Frankfurt Pirates
(H)
44
:
43
Montabaur Fighting Farmers
(A)
26
:
47
Kaiserslautern Pikes
(A)
51
:
36
Mainz Golden Eagles
(A)
21
:
0
Frankfurt Pirates
(A)
27
:
32
Kaiserslautern Pikes
(H)
38
:
21
Bad Homburg Sentinels
(H)
6
:
41
Bad Homburg Sentinels
(A)
6
:
49
Mainz Golden Eagles
(H)
08.09.
68
Trier Stampers
.444
9
4
5
0
250
:
302
08.09.
Mainz Golden Eagles (H)
47
Berlin Rebels II
Tollense Sharks
(H)
20
:
0
Berlin Bears
(A)
48
:
21
Cottbus Crayfish
(H)
3
:
39
Spandau Bulldogs
(H)
3
:
49
Tollense Sharks
(A)
20
:
0
Spandau Bulldogs
(A)
14
:
42
Berlin Adler
(H)
14
:
35
Berlin Thunderbirds
(H)
33
:
17
Berlin Adler
(A)
7
:
52
Berlin Thunderbirds
(A)
6
:
27
Cottbus Crayfish
(A)
24.08.
Berlin Bears
(H)
31.08.
69
Berlin Rebels II
.400
10
4
6
0
168
:
282
24.08.
Cottbus Crayfish (A)
29
Hamburg Blue Devils
Ritterhude Badgers
(H)
41
:
18
FFC Braunschweig II
(H)
38
:
31
Wolfsburg Blue Wings
(A)
24
:
30
Ritterhude Badgers
(A)
21
:
49
Bremerhaven Seahawks
(H)
3
:
41
Hamburg Pioneers
(H)
14
:
17
Oldenburg Knights
(H)
7
:
43
FFC Braunschweig II
(A)
44
:
47
Hamburg Pioneers
(A)
21
:
21
Wolfsburg Blue Wings
(H)
24.08.
Bremerhaven Seahawks
(A)
01.09.
Oldenburg Knights
(A)
07.09.
70
Hamburg Blue Devils
.278
9
2
6
1
213
:
297
24.08.
Wolfsburg Blue Wings (H)
39
Berlin Bears
Berlin Rebels II
(H)
21
:
48
Berlin Adler
(H)
13
:
70
Spandau Bulldogs
(A)
6
:
59
Berlin Adler
(A)
6
:
70
Berlin Thunderbirds
(H)
10
:
20
Tollense Sharks
(H)
20
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
7
:
21
Cottbus Crayfish
(H)
38
:
65
Spandau Bulldogs
(H)
13
:
28
Tollense Sharks
(A)
20
:
0
Berlin Rebels II
(A)
31.08.
Cottbus Crayfish
(A)
07.09.
71
Berlin Bears
.200
10
2
8
0
154
:
381
31.08.
Berlin Rebels II (A)
44
Berlin Thunderbirds
Spandau Bulldogs
(H)
0
:
40
Cottbus Crayfish
(H)
7
:
32
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
46
Berlin Adler
(A)
0
:
51
Tollense Sharks
(H)
20
:
0
Berlin Bears
(A)
20
:
10
Cottbus Crayfish
(A)
21
:
41
Berlin Bears
(H)
21
:
7
Berlin Rebels II
(A)
17
:
33
Berlin Adler
(H)
7
:
50
Berlin Rebels II
(H)
27
:
6
Tollense Sharks
(A)
20
:
0
72
Berlin Thunderbirds
.417
12
5
7
0
160
:
316
24.08.
Tollense Sharks (A)
Hannover Grizzlies
Hildesheim Invaders II
(A)
20
:
14
Göttingen Generals
(A)
25
:
8
Oldenburg Outlaws
(A)
53
:
7
Göttingen Generals
(H)
41
:
22
Emden Tigers
(H)
56
:
0
Hildesheim Invaders II
(H)
28
:
21
Osnabrück Tigers
(A)
37
:
12
Osnabrück Tigers
(H)
47
:
0
Emden Tigers
(A)
25.08.
Oldenburg Outlaws
(H)
01.09.
73
Hannover Grizzlies
1.000
8
8
0
0
307
:
84
25.08.
Emden Tigers (A)
87
Freiburg Sacristans
Fellbach Warriors
(A)
35
:
28
Tübingen Red Knights
(H)
8
:
0
Badener Greifs
(H)
7
:
13
Reutlingen Eagles
(H)
13
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
35
:
0
Fellbach Warriors
(H)
43
:
0
Badener Greifs
(A)
35
:
18
Neckar Hammers
(A)
24
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
37
:
14
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
33
:
0
Neckar Hammers
(H)
29
:
6
Reutlingen Eagles
(A)
7
:
21
74
Freiburg Sacristans
.833
12
10
2
0
306
:
100
Regensburg Phoenix
Franken Timberwolves
(H)
62
:
0
Erlangen Sharks
(H)
37
:
8
Franken Knights
(H)
7
:
10
Hof Jokers
(A)
27
:
3
Erlangen Sharks
(A)
44
:
32
Hof Jokers
(H)
35
:
28
Bamberg Bucks
(H)
61
:
8
Franken Knights
(A)
26
:
7
Bamberg Bucks
(A)
42
:
8
Franken Timberwolves
(A)
76
:
0
Neu-Ulm Spartans
(H)
38
:
14
Franken Knights
(H)
51
:
26
75
Regensburg Phoenix
.917
12
11
1
0
506
:
144
Kiel Baltic Hurricanes II
Rendsburg Knights
(A)
20
:
0
Flensburg Sealords
(A)
41
:
6
Zeven Northern United
(H)
49
:
8
Hamburg Black Swans
(H)
40
:
0
Bremen Firebirds
(H)
40
:
0
Rendsburg Knights
(H)
48
:
7
Flensburg Sealords
(H)
43
:
6
Hamburg Black Swans
(A)
25.08.
Zeven Northern United
(A)
01.09.
Bremen Firebirds
(A)
07.09.
76
Kiel Baltic Hurricanes II
1.000
7
7
0
0
281
:
27
25.08.
Hamburg Black Swans (A)
85
Leipzig Lions
Jenaer Hanfrieds
(H)
14
:
10
Magdeburg Virgin Guards
(A)
3
:
20
Leipzig Hawks
(A)
26
:
14
Magdeburg Virgin Guards
(H)
21
:
26
Erfurt Indigos
(H)
12
:
10
Leipzig Hawks
(H)
15
:
8
Erfurt Indigos
(A)
21
:
14
Jenaer Hanfrieds
(A)
25.08.
77
Leipzig Lions
.714
7
5
2
0
112
:
102
25.08.
Jenaer Hanfrieds (A)
57
Kaiserslautern Pikes
Montabaur Fighting Farmers
(A)
7
:
39
Frankfurt Pirates
(H)
3
:
37
Mainz Golden Eagles
(A)
21
:
47
Bad Homburg Sentinels
(A)
6
:
27
Trier Stampers
(H)
36
:
51
Frankfurt Pirates
(A)
15
:
41
Montabaur Fighting Farmers
(H)
13
:
19
Trier Stampers
(A)
21
:
38
Mainz Golden Eagles
(H)
17.08.
Bad Homburg Sentinels
(H)
24.08.
78
Kaiserslautern Pikes
.000
8
0
8
0
122
:
299
24.08.
Bad Homburg Sentinels (H)
29
Münster Mammuts
Remscheid Amboss
(A)
26
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(H)
17
:
16
Wuppertal Greyhounds
(H)
36
:
7
Dortmund Giants
(A)
30
:
6
Münster Blackhawks
(H)
9
:
7
Remscheid Amboss
(H)
01.09.
Münster Blackhawks
(A)
07.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
14.09.
Dortmund Giants
(H)
29.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
05.10.
79
Münster Mammuts
1.000
5
5
0
0
118
:
36
01.09.
Remscheid Amboss (H)
83
Hildesheim Invaders II
Hannover Grizzlies
(H)
14
:
20
Oldenburg Outlaws
(H)
14
:
10
Emden Tigers
(A)
57
:
0
Osnabrück Tigers
(A)
21
:
0
Göttingen Generals
(A)
16
:
28
Hannover Grizzlies
(A)
21
:
28
Osnabrück Tigers
(H)
23
:
6
Emden Tigers
(H)
49
:
0
Oldenburg Outlaws
(A)
25.08.
Göttingen Generals
(H)
01.09.
80
Hildesheim Invaders II
.625
8
5
3
0
215
:
92
25.08.
Oldenburg Outlaws (A)
77
Erfurt Indigos
Magdeburg Virgin Guards
(A)
22
:
49
Leipzig Hawks
(A)
27
:
9
Jenaer Hanfrieds
(H)
19
:
17
Magdeburg Virgin Guards
(H)
14
:
43
Jenaer Hanfrieds
(A)
28
:
27
Leipzig Lions
(A)
10
:
12
Leipzig Lions
(H)
14
:
21
Leipzig Hawks
(H)
25.08.
81
Erfurt Indigos
.429
7
3
4
0
134
:
178
25.08.
Leipzig Hawks (H)
74
Franken Knights
Erlangen Sharks
(A)
28
:
8
Hof Jokers
(H)
30
:
28
Regensburg Phoenix
(A)
10
:
7
Bamberg Bucks
(A)
29
:
3
Franken Timberwolves
(H)
60
:
0
Bamberg Bucks
(H)
34
:
0
Hof Jokers
(A)
18
:
9
Regensburg Phoenix
(H)
7
:
26
Franken Timberwolves
(A)
35
:
8
Erlangen Sharks
(H)
21
:
6
Erding Bulls
(A)
16
:
13
Regensburg Phoenix
(A)
26
:
51
82
Franken Knights
.833
12
10
2
0
314
:
159
Erding Bulls
Neu-Ulm Spartans
(A)
27
:
3
Traunreut Munisier
(A)
48
:
21
Starnberg Argonauts
(A)
35
:
29
Feldkirchen Lions
(A)
48
:
32
Augsburg Raptors
(A)
50
:
25
Augsburg Raptors
(H)
40
:
20
Starnberg Argonauts
(H)
29
:
30
Neu-Ulm Spartans
(H)
28
:
10
Feldkirchen Lions
(H)
42
:
39
Traunreut Munisier
(H)
32
:
13
Franken Knights
(H)
13
:
16
83
Erding Bulls
.818
11
9
2
0
392
:
238
Göttingen Generals
Oldenburg Outlaws
(H)
44
:
7
Osnabrück Tigers
(A)
26
:
12
Emden Tigers
(A)
60
:
0
Hannover Grizzlies
(H)
8
:
25
Hannover Grizzlies
(A)
22
:
41
Hildesheim Invaders II
(H)
28
:
16
Emden Tigers
(H)
04.08.
Oldenburg Outlaws
(A)
30
:
0
Osnabrück Tigers
(H)
25.08.
Hildesheim Invaders II
(A)
01.09.
84
Göttingen Generals
.714
7
5
2
0
218
:
101
25.08.
Osnabrück Tigers (H)
86
Düsseldorf Bulldozer
Remscheid Amboss
(H)
28
:
12
Wuppertal Greyhounds
(A)
19
:
14
Münster Mammuts
(A)
16
:
17
Dortmund Giants
(H)
21
:
16
Münster Blackhawks
(A)
17
:
6
Wuppertal Greyhounds
(H)
31.08.
Remscheid Amboss
(A)
07.09.
Münster Mammuts
(H)
14.09.
Dortmund Giants
(A)
22.09.
Münster Blackhawks
(H)
29.09.
85
Düsseldorf Bulldozer
.800
5
4
1
0
101
:
65
31.08.
Wuppertal Greyhounds (H)
62
Jenaer Hanfrieds
Leipzig Lions
(A)
10
:
14
Leipzig Hawks
(H)
21
:
20
Magdeburg Virgin Guards
(H)
3
:
51
Erfurt Indigos
(A)
17
:
19
Magdeburg Virgin Guards
(A)
35
:
48
Leipzig Hawks
(A)
31
:
6
Erfurt Indigos
(H)
27
:
28
Leipzig Lions
(H)
25.08.
86
Jenaer Hanfrieds
.286
7
2
5
0
144
:
186
25.08.
Leipzig Lions (H)
43
Badener Greifs
Fellbach Warriors
(H)
35
:
18
Neckar Hammers
(A)
3
:
0
Freiburg Sacristans
(A)
13
:
7
Reutlingen Eagles
(H)
12
:
31
Tübingen Red Knights
(A)
19
:
20
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
48
:
28
Fellbach Warriors
(A)
42
:
13
Freiburg Sacristans
(H)
18
:
35
Neckar Hammers
(H)
69
:
13
Reutlingen Eagles
(A)
49
:
42
Tübingen Red Knights
(H)
34
:
35
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
46
:
27
87
Badener Greifs
.667
12
8
4
0
388
:
269
Augsburg Raptors
Traunreut Munisier
(H)
33
:
0
Feldkirchen Lions
(H)
38
:
14
Neu-Ulm Spartans
(A)
17
:
3
Starnberg Argonauts
(A)
41
:
6
Erding Bulls
(H)
25
:
50
Erding Bulls
(A)
20
:
40
Neu-Ulm Spartans
(H)
22
:
40
Traunreut Munisier
(A)
22
:
14
Starnberg Argonauts
(H)
44
:
38
Feldkirchen Lions
(A)
35
:
30
88
Augsburg Raptors
.700
10
7
3
0
297
:
235
Tübingen Red Knights
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
20
:
0
Freiburg Sacristans
(A)
0
:
8
Neckar Hammers
(H)
16
:
13
Reutlingen Eagles
(A)
20
:
17
Fellbach Warriors
(A)
16
:
0
Badener Greifs
(H)
20
:
19
Freiburg Sacristans
(H)
0
:
35
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
27
:
6
Neckar Hammers
(A)
17
:
2
Reutlingen Eagles
(H)
19
:
21
Fellbach Warriors
(H)
27
:
14
Badener Greifs
(A)
35
:
34
89
Tübingen Red Knights
.750
12
9
3
0
217
:
169
Bad Kreuznach Thunderbirds
Saarland Hurricanes II
(H)
20
:
25
South West Wolves
(H)
45
:
20
South West Wolves
(A)
29
:
27
Haßloch 8-Balls
(A)
28
:
7
Saarland Hurricanes II
(A)
15
:
3
Haßloch 8-Balls
(H)
6
:
2
Neuwied Raiders
(A)
26
:
0
Neuwied Raiders
(H)
01.09.
90
Bad Kreuznach Thunderbirds
.857
7
6
1
0
169
:
84
01.09.
Neuwied Raiders (H)
86
Wuppertal Greyhounds
Dortmund Giants
(A)
19
:
20
Düsseldorf Bulldozer
(H)
14
:
19
Münster Blackhawks
(A)
34
:
26
Münster Mammuts
(A)
7
:
36
Remscheid Amboss
(A)
27
:
21
Dortmund Giants
(H)
24
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(A)
31.08.
Münster Blackhawks
(H)
14.09.
Remscheid Amboss
(H)
28.09.
Münster Mammuts
(H)
05.10.
91
Wuppertal Greyhounds
.500
6
3
3
0
125
:
122
31.08.
Düsseldorf Bulldozer (A)
38
Reutlingen Eagles
Neckar Hammers
(A)
13
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
17
:
7
Tübingen Red Knights
(H)
17
:
20
Badener Greifs
(A)
31
:
12
Fellbach Warriors
(H)
3
:
45
Freiburg Sacristans
(A)
0
:
13
Neckar Hammers
(H)
23
:
12
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
12
:
13
Tübingen Red Knights
(A)
21
:
19
Badener Greifs
(H)
42
:
49
Fellbach Warriors
(A)
0
:
20
Freiburg Sacristans
(H)
21
:
7
92
Reutlingen Eagles
.500
12
6
6
0
200
:
217
Münster Blackhawks
Dortmund Giants
(H)
34
:
33
Wuppertal Greyhounds
(H)
26
:
34
Remscheid Amboss
(A)
20
:
6
Düsseldorf Bulldozer
(H)
6
:
17
Münster Mammuts
(A)
7
:
9
Dortmund Giants
(A)
31.08.
Münster Mammuts
(H)
07.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
14.09.
Remscheid Amboss
(H)
21.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
29.09.
93
Münster Blackhawks
.400
5
2
3
0
93
:
99
31.08.
Dortmund Giants (A)
53
Hof Jokers
Bamberg Bucks
(A)
24
:
9
Franken Knights
(A)
28
:
30
Franken Timberwolves
(A)
17
:
16
Erlangen Sharks
(H)
40
:
32
Regensburg Phoenix
(H)
3
:
27
Regensburg Phoenix
(A)
28
:
35
Franken Knights
(H)
9
:
18
Franken Timberwolves
(H)
20
:
0
Erlangen Sharks
(A)
20
:
12
Bamberg Bucks
(H)
17
:
6
94
Hof Jokers
.600
10
6
4
0
206
:
185
Saarland Hurricanes II
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
25
:
20
South West Wolves
(A)
35
:
19
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
3
:
15
Haßloch 8-Balls
(A)
7
:
12
South West Wolves
(H)
14
:
0
Haßloch 8-Balls
(H)
27
:
14
Neuwied Raiders
(H)
25.08.
Neuwied Raiders
(A)
15.09.
95
Saarland Hurricanes II
.667
6
4
2
0
111
:
80
25.08.
Neuwied Raiders (H)
84
Neu-Ulm Spartans
Erding Bulls
(H)
3
:
27
Starnberg Argonauts
(A)
21
:
14
Augsburg Raptors
(H)
3
:
17
Traunreut Munisier
(H)
63
:
0
Feldkirchen Lions
(A)
38
:
29
Feldkirchen Lions
(H)
20
:
0
Augsburg Raptors
(A)
40
:
22
Erding Bulls
(A)
10
:
28
Traunreut Munisier
(A)
42
:
6
Starnberg Argonauts
(H)
45
:
26
Regensburg Phoenix
(A)
14
:
38
96
Neu-Ulm Spartans
.636
11
7
4
0
299
:
207
Starnberg Argonauts
Feldkirchen Lions
(A)
29
:
49
Neu-Ulm Spartans
(H)
14
:
21
Erding Bulls
(H)
29
:
35
Augsburg Raptors
(H)
6
:
41
Traunreut Munisier
(H)
55
:
20
Erding Bulls
(A)
30
:
29
Traunreut Munisier
(A)
38
:
0
Feldkirchen Lions
(H)
57
:
31
Augsburg Raptors
(A)
38
:
44
Neu-Ulm Spartans
(A)
26
:
45
97
Starnberg Argonauts
.400
10
4
6
0
322
:
315
Feldkirchen Lions
Starnberg Argonauts
(H)
49
:
29
Augsburg Raptors
(A)
14
:
38
Traunreut Munisier
(A)
42
:
7
Erding Bulls
(H)
32
:
48
Neu-Ulm Spartans
(H)
29
:
38
Neu-Ulm Spartans
(A)
0
:
20
Traunreut Munisier
(H)
44
:
12
Starnberg Argonauts
(A)
31
:
57
Erding Bulls
(A)
39
:
42
Augsburg Raptors
(H)
30
:
35
98
Feldkirchen Lions
.300
10
3
7
0
310
:
326
Fellbach Warriors
Badener Greifs
(A)
18
:
35
Freiburg Sacristans
(H)
28
:
35
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
6
:
14
Tübingen Red Knights
(H)
0
:
16
Reutlingen Eagles
(A)
45
:
3
Neckar Hammers
(H)
34
:
7
Badener Greifs
(H)
13
:
42
Freiburg Sacristans
(A)
0
:
43
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
26
:
46
Tübingen Red Knights
(A)
14
:
27
Reutlingen Eagles
(H)
20
:
0
Neckar Hammers
(A)
6
:
6
99
Fellbach Warriors
.292
12
3
8
1
210
:
274
Leipzig Hawks
Magdeburg Virgin Guards
(A)
7
:
37
Jenaer Hanfrieds
(A)
20
:
21
Erfurt Indigos
(H)
9
:
27
Jenaer Hanfrieds
(H)
6
:
31
Leipzig Lions
(H)
14
:
26
Magdeburg Virgin Guards
(H)
6
:
65
Leipzig Lions
(A)
8
:
15
Erfurt Indigos
(A)
25.08.
100
Leipzig Hawks
.000
7
0
7
0
70
:
222
25.08.
Erfurt Indigos (A)
26
Erlangen Sharks
Franken Knights
(H)
8
:
28
Regensburg Phoenix
(A)
8
:
37
Bamberg Bucks
(H)
18
:
28
Hof Jokers
(A)
32
:
40
Franken Timberwolves
(H)
24
:
22
Regensburg Phoenix
(H)
32
:
44
Franken Timberwolves
(A)
48
:
0
Bamberg Bucks
(A)
30
:
24
Hof Jokers
(H)
12
:
20
Franken Knights
(A)
6
:
21
101
Erlangen Sharks
.300
10
3
7
0
218
:
264
Dortmund Giants
Wuppertal Greyhounds
(H)
20
:
19
Münster Blackhawks
(A)
33
:
34
Remscheid Amboss
(H)
6
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(A)
16
:
21
Münster Mammuts
(H)
6
:
30
Wuppertal Greyhounds
(A)
0
:
24
Münster Blackhawks
(H)
31.08.
Remscheid Amboss
(A)
15.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
22.09.
Münster Mammuts
(A)
29.09.
102
Dortmund Giants
.333
6
2
4
0
81
:
128
31.08.
Münster Blackhawks (H)
47
Bad Mergentheim Wolfpack
Tübingen Red Knights
(H)
0
:
20
Reutlingen Eagles
(H)
7
:
17
Fellbach Warriors
(A)
14
:
6
Neckar Hammers
(A)
0
:
20
Badener Greifs
(A)
28
:
48
Neckar Hammers
(H)
33
:
10
Tübingen Red Knights
(A)
6
:
27
Reutlingen Eagles
(A)
13
:
12
Fellbach Warriors
(H)
46
:
26
Freiburg Sacristans
(H)
14
:
37
Freiburg Sacristans
(A)
0
:
33
Badener Greifs
(H)
27
:
46
103
Bad Mergentheim Wolfpack
.333
12
4
8
0
188
:
302
Haßloch 8-Balls
Neuwied Raiders
(A)
14
:
7
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
7
:
28
Neuwied Raiders
(H)
36
:
28
South West Wolves
(H)
29
:
6
Saarland Hurricanes II
(H)
12
:
7
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
2
:
6
Saarland Hurricanes II
(A)
14
:
27
South West Wolves
(A)
17
:
14
104
Haßloch 8-Balls
.625
8
5
3
0
131
:
123
Remscheid Amboss
Düsseldorf Bulldozer
(A)
12
:
28
Münster Mammuts
(H)
0
:
26
Dortmund Giants
(A)
0
:
6
Münster Blackhawks
(H)
6
:
20
Wuppertal Greyhounds
(H)
21
:
27
Münster Mammuts
(A)
01.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
07.09.
Dortmund Giants
(H)
15.09.
Münster Blackhawks
(A)
21.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
28.09.
105
Remscheid Amboss
.000
5
0
5
0
39
:
107
01.09.
Münster Mammuts (A)
17
Rüsselsheim Crusaders
Kassel Titans
(H)
41
:
6
Kassel Titans
(A)
34
:
6
Wetzlar Wölfe
(A)
13
:
14
Wetzlar Wölfe
(H)
23
:
0
Hanau Hornets
(H)
10.08.
Hanau Hornets
(A)
6
:
6
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
24.08.
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
31.08.
106
Rüsselsheim Crusaders
.700
5
3
1
1
117
:
32
24.08.
Rhein-Main Rockets Offenbach (H)
78
Neckar Hammers
Reutlingen Eagles
(H)
0
:
13
Tübingen Red Knights
(A)
13
:
16
Badener Greifs
(H)
0
:
3
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
20
:
0
Fellbach Warriors
(A)
7
:
34
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
10
:
33
Reutlingen Eagles
(A)
12
:
23
Tübingen Red Knights
(H)
2
:
17
Badener Greifs
(A)
13
:
69
Freiburg Sacristans
(H)
0
:
24
Freiburg Sacristans
(A)
6
:
29
Fellbach Warriors
(H)
6
:
6
107
Neckar Hammers
.125
12
1
10
1
89
:
267
Wetzlar Wölfe
Hanau Hornets
(H)
26
:
0
Rüsselsheim Crusaders
(H)
14
:
13
Kassel Titans
(H)
14
:
21
Hanau Hornets
(A)
49
:
0
Rüsselsheim Crusaders
(A)
0
:
23
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
13
:
25
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
41
:
0
Kassel Titans
(A)
01.09.
108
Wetzlar Wölfe
.571
7
4
3
0
157
:
82
01.09.
Kassel Titans (A)
52
Rendsburg Knights
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
0
:
20
Hamburg Black Swans
(A)
34
:
12
Flensburg Sealords
(A)
30
:
9
Bremen Firebirds
(H)
13
:
14
Zeven Northern United
(A)
14
:
15
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
7
:
48
Hamburg Black Swans
(H)
35
:
8
Bremen Firebirds
(A)
24.08.
Flensburg Sealords
(H)
01.09.
Zeven Northern United
(H)
07.09.
109
Rendsburg Knights
.429
7
3
4
0
133
:
126
24.08.
Bremen Firebirds (A)
46
South West Wolves
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
20
:
45
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
27
:
29
Neuwied Raiders
(A)
48
:
13
Saarland Hurricanes II
(H)
19
:
35
Neuwied Raiders
(H)
54
:
31
Haßloch 8-Balls
(A)
6
:
29
Saarland Hurricanes II
(A)
0
:
14
Haßloch 8-Balls
(H)
14
:
17
110
South West Wolves
.250
8
2
6
0
188
:
213
Bremen Firebirds
Flensburg Sealords
(H)
32
:
14
Zeven Northern United
(A)
7
:
13
Hamburg Black Swans
(H)
12
:
9
Rendsburg Knights
(A)
14
:
13
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
0
:
40
Flensburg Sealords
(A)
24
:
27
Zeven Northern United
(H)
32
:
13
Hamburg Black Swans
(A)
21
:
7
Rendsburg Knights
(H)
24.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
07.09.
111
Bremen Firebirds
.625
8
5
3
0
142
:
136
24.08.
Rendsburg Knights (H)
54
Zeven Northern United
Hamburg Black Swans
(A)
27
:
2
Bremen Firebirds
(H)
13
:
7
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
8
:
49
Rendsburg Knights
(H)
15
:
14
Bremen Firebirds
(A)
13
:
32
Hamburg Black Swans
(H)
30
:
16
Flensburg Sealords
(H)
27
:
23
Flensburg Sealords
(A)
25.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
01.09.
Rendsburg Knights
(A)
07.09.
112
Zeven Northern United
.714
7
5
2
0
133
:
143
25.08.
Flensburg Sealords (A)
45
Osnabrück Tigers
Emden Tigers
(H)
48
:
13
Göttingen Generals
(H)
12
:
26
Hildesheim Invaders II
(H)
0
:
21
Oldenburg Outlaws
(A)
23
:
21
Emden Tigers
(A)
10
:
6
Oldenburg Outlaws
(H)
26
:
7
Hildesheim Invaders II
(A)
6
:
23
Hannover Grizzlies
(H)
12
:
37
Hannover Grizzlies
(A)
0
:
47
Göttingen Generals
(A)
25.08.
113
Osnabrück Tigers
.444
9
4
5
0
137
:
201
25.08.
Göttingen Generals (A)
14
Flensburg Sealords
Bremen Firebirds
(A)
14
:
32
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
6
:
41
Rendsburg Knights
(H)
9
:
30
Hamburg Black Swans
(A)
6
:
14
Bremen Firebirds
(H)
27
:
24
Zeven Northern United
(A)
23
:
27
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
6
:
43
Zeven Northern United
(H)
25.08.
Rendsburg Knights
(A)
01.09.
Hamburg Black Swans
(H)
14.09.
114
Flensburg Sealords
.143
7
1
6
0
91
:
211
25.08.
Zeven Northern United (H)
55
Traunreut Munisier
Augsburg Raptors
(A)
0
:
33
Erding Bulls
(H)
21
:
48
Feldkirchen Lions
(H)
7
:
42
Neu-Ulm Spartans
(A)
0
:
63
Starnberg Argonauts
(A)
20
:
55
Feldkirchen Lions
(A)
12
:
44
Starnberg Argonauts
(H)
0
:
38
Augsburg Raptors
(H)
14
:
22
Neu-Ulm Spartans
(H)
6
:
42
Erding Bulls
(A)
13
:
32
115
Traunreut Munisier
.000
10
0
10
0
93
:
419
Oldenburg Outlaws
Göttingen Generals
(A)
7
:
44
Hildesheim Invaders II
(A)
10
:
14
Osnabrück Tigers
(H)
21
:
23
Hannover Grizzlies
(H)
7
:
53
Osnabrück Tigers
(A)
7
:
26
Emden Tigers
(A)
49
:
6
Emden Tigers
(H)
31
:
12
Göttingen Generals
(H)
0
:
30
Hildesheim Invaders II
(H)
25.08.
Hannover Grizzlies
(A)
01.09.
116
Oldenburg Outlaws
.250
8
2
6
0
132
:
208
25.08.
Hildesheim Invaders II (H)
23
Bamberg Bucks
Hof Jokers
(H)
9
:
24
Franken Timberwolves
(H)
16
:
0
Erlangen Sharks
(A)
28
:
18
Franken Knights
(H)
3
:
29
Franken Timberwolves
(A)
7
:
28
Franken Knights
(A)
0
:
34
Regensburg Phoenix
(A)
8
:
61
Erlangen Sharks
(H)
24
:
30
Regensburg Phoenix
(H)
8
:
42
Hof Jokers
(A)
6
:
17
117
Bamberg Bucks
.200
10
2
8
0
109
:
283
Kassel Titans
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
22
:
8
Rüsselsheim Crusaders
(A)
6
:
41
Rüsselsheim Crusaders
(H)
6
:
34
Hanau Hornets
(A)
14
:
0
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
20
:
12
Wetzlar Wölfe
(A)
21
:
14
Hanau Hornets
(H)
25.08.
Wetzlar Wölfe
(H)
01.09.
118
Kassel Titans
.667
6
4
2
0
89
:
109
25.08.
Hanau Hornets (H)
70
Neuwied Raiders
Haßloch 8-Balls
(H)
7
:
14
South West Wolves
(H)
13
:
48
South West Wolves
(A)
31
:
54
Haßloch 8-Balls
(A)
28
:
36
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
0
:
26
Saarland Hurricanes II
(A)
25.08.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
01.09.
Saarland Hurricanes II
(H)
15.09.
119
Neuwied Raiders
.000
5
0
5
0
79
:
178
25.08.
Saarland Hurricanes II (A)
16
Franken Timberwolves
Regensburg Phoenix
(A)
0
:
62
Bamberg Bucks
(A)
0
:
16
Hof Jokers
(H)
16
:
17
Erlangen Sharks
(A)
22
:
24
Franken Knights
(A)
0
:
60
Bamberg Bucks
(H)
28
:
7
Erlangen Sharks
(H)
0
:
48
Hof Jokers
(A)
0
:
20
Franken Knights
(H)
8
:
35
Regensburg Phoenix
(H)
0
:
76
120
Franken Timberwolves
.100
10
1
9
0
74
:
365
Rhein-Main Rockets Offenbach
Kassel Titans
(A)
8
:
22
Hanau Hornets
(H)
2
:
6
Kassel Titans
(H)
12
:
20
Hanau Hornets
(A)
33
:
20
Wetzlar Wölfe
(H)
25
:
13
Wetzlar Wölfe
(A)
0
:
41
Rüsselsheim Crusaders
(A)
24.08.
Rüsselsheim Crusaders
(H)
31.08.
121
Rhein-Main Rockets Offenbach
.333
6
2
4
0
80
:
122
24.08.
Rüsselsheim Crusaders (A)
22
Berlin Knights
Vorpommern Vandals
(A)
14
:
17
Berlin Bullets
(H)
39
:
10
Vorpommern Vandals
(H)
29
:
3
Potsdam Royals II
(H)
20
:
12
Erkner Razorbacks
(H)
37
:
7
Berlin Kobras
(H)
21
:
21
Potsdam Royals II
(A)
48
:
20
Erkner Razorbacks
(A)
31.08.
Berlin Kobras
(A)
07.09.
Berlin Bullets
(A)
15.09.
122
Berlin Knights
.786
7
5
1
1
208
:
90
31.08.
Erkner Razorbacks (A)
56
Chemnitz Crusaders
Halle Falken
(A)
6
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
54
:
16
Dresden Monarchs II
(H)
14
:
14
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
28
:
21
Halle Falken
(H)
33
:
0
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
44
:
7
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
29
:
10
Dresden Monarchs II
(A)
24.08.
123
Chemnitz Crusaders
.929
7
6
0
1
208
:
68
24.08.
Dresden Monarchs II (A)
52
Hanau Hornets
Wetzlar Wölfe
(A)
0
:
26
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
6
:
2
Kassel Titans
(H)
0
:
14
Wetzlar Wölfe
(H)
0
:
49
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
20
:
33
Rüsselsheim Crusaders
(A)
10.08.
Rüsselsheim Crusaders
(H)
6
:
6
Kassel Titans
(A)
25.08.
124
Hanau Hornets
.250
6
1
4
1
32
:
130
25.08.
Kassel Titans (A)
30
Vorpommern Vandals
Potsdam Royals II
(A)
3
:
0
Berlin Knights
(H)
17
:
14
Berlin Bullets
(H)
20
:
10
Berlin Kobras
(A)
9
:
2
Berlin Knights
(A)
3
:
29
Erkner Razorbacks
(H)
29.06.
Potsdam Royals II
(H)
14
:
26
Berlin Kobras
(H)
24.08.
Berlin Bullets
(A)
01.09.
Erkner Razorbacks
(A)
14.09.
125
Vorpommern Vandals
.667
6
4
2
0
66
:
81
24.08.
Berlin Kobras (H)
61
Hamburg Black Swans
Zeven Northern United
(H)
2
:
27
Rendsburg Knights
(H)
12
:
34
Bremen Firebirds
(A)
9
:
12
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
0
:
40
Flensburg Sealords
(H)
14
:
6
Zeven Northern United
(A)
16
:
30
Rendsburg Knights
(A)
8
:
35
Bremen Firebirds
(H)
7
:
21
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
25.08.
Flensburg Sealords
(A)
14.09.
126
Hamburg Black Swans
.125
8
1
7
0
68
:
205
25.08.
Kiel Baltic Hurricanes II (H)
15
Dresden Monarchs II
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
33
:
13
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
24
:
7
Halle Falken
(A)
21
:
7
Chemnitz Crusaders
(A)
14
:
14
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
27
:
10
Chemnitz Crusaders
(H)
24.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
08.09.
Halle Falken
(H)
14.09.
127
Dresden Monarchs II
.900
5
4
0
1
119
:
51
24.08.
Chemnitz Crusaders (H)
48
Berlin Kobras
Erkner Razorbacks
(A)
7
:
7
Berlin Bullets
(H)
14
:
0
Vorpommern Vandals
(H)
2
:
9
Potsdam Royals II
(A)
33
:
26
Berlin Knights
(A)
21
:
21
Erkner Razorbacks
(H)
14
:
14
Vorpommern Vandals
(A)
24.08.
Berlin Knights
(H)
07.09.
Berlin Bullets
(A)
22.09.
Potsdam Royals II
(H)
28.09.
128
Berlin Kobras
.583
6
2
1
3
91
:
77
24.08.
Vorpommern Vandals (A)
39
Erkner Razorbacks
Potsdam Royals II
(A)
8
:
20
Berlin Kobras
(H)
7
:
7
Berlin Bullets
(H)
27
:
8
Potsdam Royals II
(H)
36
:
14
Berlin Bullets
(A)
35
:
21
Vorpommern Vandals
(A)
29.06.
Berlin Knights
(A)
7
:
37
Berlin Kobras
(A)
14
:
14
Berlin Knights
(H)
31.08.
Vorpommern Vandals
(H)
14.09.
129
Erkner Razorbacks
.571
7
3
2
2
134
:
121
31.08.
Berlin Knights (H)
44
Potsdam Royals II
Erkner Razorbacks
(H)
20
:
8
Vorpommern Vandals
(H)
0
:
3
Erkner Razorbacks
(A)
14
:
36
Berlin Kobras
(H)
26
:
33
Berlin Knights
(A)
12
:
20
Vorpommern Vandals
(A)
26
:
14
Berlin Knights
(H)
20
:
48
Berlin Bullets
(A)
22
:
35
Berlin Bullets
(H)
25.08.
Berlin Kobras
(A)
28.09.
130
Potsdam Royals II
.250
8
2
6
0
140
:
197
25.08.
Berlin Bullets (H)
64
Emden Tigers
Osnabrück Tigers
(A)
13
:
48
Hildesheim Invaders II
(H)
0
:
57
Göttingen Generals
(H)
0
:
60
Osnabrück Tigers
(H)
6
:
10
Hannover Grizzlies
(A)
0
:
56
Oldenburg Outlaws
(H)
6
:
49
Oldenburg Outlaws
(A)
12
:
31
Göttingen Generals
(A)
04.08.
Hildesheim Invaders II
(A)
0
:
49
Hannover Grizzlies
(H)
25.08.
131
Emden Tigers
.000
8
0
8
0
37
:
360
25.08.
Hannover Grizzlies (H)
13
Lippstadt Eagles
Recklinghausen Chargers
(A)
26
:
27
Bochum Rebels
(H)
26
:
0
Siegen Sentinels
(H)
24
:
7
Sauerland Mustangs
(A)
28
:
6
Hamm Aces
(H)
27
:
8
Recklinghausen Chargers
(H)
42
:
28
Bochum Rebels
(A)
24.08.
Siegen Sentinels
(A)
07.09.
Sauerland Mustangs
(H)
22.09.
Hamm Aces
(A)
29.09.
132
Lippstadt Eagles
.833
6
5
1
0
173
:
76
24.08.
Bochum Rebels (A)
79
Heidelberg Hunters
Mannheim Bandits
(A)
13
:
13
Kornwestheim Cougars
(A)
39
:
19
Mannheim Bandits
(H)
19
:
22
Backnang Wolverines
(A)
30
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
30
:
0
Ostalb Highlanders
(H)
31
:
23
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
38
:
7
Kornwestheim Cougars
(H)
34
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
29
:
14
Backnang Wolverines
(H)
48
:
3
Ostalb Highlanders
(A)
31
:
3
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
7
:
14
133
Heidelberg Hunters
.792
12
9
2
1
349
:
132
Wernigerode Mountain Tigers
Dresden Monarchs II
(A)
13
:
33
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
32
:
24
Halle Falken
(A)
32
:
6
Chemnitz Crusaders
(A)
7
:
44
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
28.07.
Chemnitz Crusaders
(H)
10
:
29
Halle Falken
(H)
25.08.
Dresden Monarchs II
(H)
08.09.
134
Wernigerode Mountain Tigers
.400
5
2
3
0
94
:
136
25.08.
Halle Falken (H)
82
Berlin Bullets
Berlin Kobras
(A)
0
:
14
Erkner Razorbacks
(A)
8
:
27
Vorpommern Vandals
(A)
10
:
20
Berlin Knights
(A)
10
:
39
Erkner Razorbacks
(H)
21
:
35
Potsdam Royals II
(H)
35
:
22
Potsdam Royals II
(A)
25.08.
Vorpommern Vandals
(H)
01.09.
Berlin Knights
(H)
15.09.
Berlin Kobras
(H)
22.09.
135
Berlin Bullets
.167
6
1
5
0
84
:
157
25.08.
Potsdam Royals II (A)
36
Mannheim Bandits
Heidelberg Hunters
(H)
13
:
13
Heidelberg Hunters
(A)
22
:
19
Kornwestheim Cougars
(A)
20
:
3
Backnang Wolverines
(A)
35
:
8
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
33
:
7
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
10
:
10
Ostalb Highlanders
(A)
26
:
36
Kornwestheim Cougars
(H)
48
:
21
Backnang Wolverines
(H)
31
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
34
:
7
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
19
:
22
Ostalb Highlanders
(H)
21
:
0
136
Mannheim Bandits
.750
12
8
2
2
312
:
146
Siegen Sentinels
Bochum Rebels
(A)
20
:
0
Hamm Aces
(H)
27
:
8
Lippstadt Eagles
(A)
7
:
24
Recklinghausen Chargers
(H)
35
:
13
Sauerland Mustangs
(A)
64
:
12
Bochum Rebels
(H)
49
:
12
Hamm Aces
(A)
01.09.
Lippstadt Eagles
(H)
07.09.
Sauerland Mustangs
(H)
28.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
03.10.
137
Siegen Sentinels
.833
6
5
1
0
202
:
69
01.09.
Hamm Aces (A)
67
Radebeul Suburbian Foxes
Dresden Monarchs II
(A)
7
:
24
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
24
:
32
Chemnitz Crusaders
(A)
16
:
54
Chemnitz Crusaders
(H)
21
:
28
Dresden Monarchs II
(H)
10
:
27
Halle Falken
(A)
35
:
0
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
28.07.
Halle Falken
(H)
55
:
22
138
Radebeul Suburbian Foxes
.286
7
2
5
0
168
:
187
Schwäbisch Hall Unicorns II
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
41
:
6
Ostalb Highlanders
(H)
14
:
10
Kornwestheim Cougars
(A)
21
:
17
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
28
:
0
Backnang Wolverines
(H)
25
:
14
Mannheim Bandits
(A)
10
:
10
Heidelberg Hunters
(H)
7
:
38
Ostalb Highlanders
(A)
35
:
25
Kornwestheim Cougars
(H)
26
:
20
Backnang Wolverines
(A)
27
:
17
Mannheim Bandits
(H)
22
:
19
Heidelberg Hunters
(A)
14
:
7
139
Schwäbisch Hall Unicorns II
.875
12
10
1
1
270
:
183
Recklinghausen Chargers
Lippstadt Eagles
(H)
27
:
26
Sauerland Mustangs
(A)
21
:
14
Hamm Aces
(H)
22
:
12
Siegen Sentinels
(A)
13
:
35
Bochum Rebels
(A)
34
:
6
Lippstadt Eagles
(A)
28
:
42
Sauerland Mustangs
(H)
24.08.
Hamm Aces
(A)
08.09.
Bochum Rebels
(H)
28.09.
Siegen Sentinels
(H)
03.10.
140
Recklinghausen Chargers
.667
6
4
2
0
145
:
135
24.08.
Sauerland Mustangs (H)
71
Ostalb Highlanders
Backnang Wolverines
(H)
14
:
17
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
18
:
8
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
10
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
13
:
0
Kornwestheim Cougars
(A)
31
:
20
Heidelberg Hunters
(A)
23
:
31
Mannheim Bandits
(H)
36
:
26
Backnang Wolverines
(A)
41
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
25
:
35
Kornwestheim Cougars
(H)
42
:
29
Heidelberg Hunters
(H)
3
:
31
Mannheim Bandits
(A)
0
:
21
141
Ostalb Highlanders
.500
12
6
6
0
256
:
252
Pirmasens Praetorians
Mosel Valley Tigers
(H)
37
:
14
Hanau Ravens
(A)
40
:
10
Wetterau Bulls
(A)
8
:
40
Nauheim WildBoys
(H)
20
:
0
Nauheim WildBoys
(A)
20
:
0
Mosel Valley Tigers
(A)
21
:
27
Fulda Saints
(A)
24
:
30
Wetterau Bulls
(H)
26
:
7
Fulda Saints
(H)
33
:
0
Hanau Ravens
(H)
24.08.
142
Pirmasens Praetorians
.667
9
6
3
0
229
:
128
24.08.
Hanau Ravens (H)
85
Fulda Saints
Nauheim WildBoys
(A)
20
:
0
Hanau Ravens
(H)
71
:
0
Nauheim WildBoys
(H)
20
:
0
Hanau Ravens
(A)
42
:
7
Mosel Valley Tigers
(A)
27
:
13
Wetterau Bulls
(A)
13
:
7
Wetterau Bulls
(H)
21
:
6
Pirmasens Praetorians
(H)
30
:
24
Mosel Valley Tigers
(H)
35
:
12
Pirmasens Praetorians
(A)
0
:
33
143
Fulda Saints
.900
10
9
1
0
279
:
102
Kornwestheim Cougars
Heidelberg Hunters
(H)
19
:
39
Backnang Wolverines
(A)
41
:
21
Mannheim Bandits
(H)
3
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
17
:
21
Ostalb Highlanders
(H)
20
:
31
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
13
:
17
Heidelberg Hunters
(A)
14
:
34
Backnang Wolverines
(H)
29
:
16
Mannheim Bandits
(A)
21
:
48
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
20
:
26
Ostalb Highlanders
(A)
29
:
42
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
14
:
12
144
Kornwestheim Cougars
.250
12
3
9
0
240
:
327
Cologne Crocodiles II
Mülheim Shamrocks
(A)
6
:
0
Witterschlick Fighting Miners
(H)
48
:
15
Kevelaer Kings
(A)
52
:
0
Schiefbahn Riders
(H)
60
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
12
:
13
Witterschlick Fighting Miners
(A)
55
:
0
Mülheim Shamrocks
(H)
01.09.
Schiefbahn Riders
(A)
08.09.
Kevelaer Kings
(H)
22.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
29.09.
145
Cologne Crocodiles II
.833
6
5
1
0
233
:
28
01.09.
Mülheim Shamrocks (H)
75
Sauerland Mustangs
Hamm Aces
(A)
13
:
22
Recklinghausen Chargers
(H)
14
:
21
Lippstadt Eagles
(H)
6
:
28
Siegen Sentinels
(H)
12
:
64
Hamm Aces
(H)
21
:
8
Recklinghausen Chargers
(A)
24.08.
Bochum Rebels
(H)
08.09.
Lippstadt Eagles
(A)
22.09.
Siegen Sentinels
(A)
28.09.
Bochum Rebels
(A)
06.10.
146
Sauerland Mustangs
.200
5
1
4
0
66
:
143
24.08.
Recklinghausen Chargers (A)
29
Hamm Aces
Sauerland Mustangs
(H)
22
:
13
Siegen Sentinels
(A)
8
:
27
Recklinghausen Chargers
(A)
12
:
22
Lippstadt Eagles
(A)
8
:
27
Bochum Rebels
(H)
22
:
14
Sauerland Mustangs
(A)
8
:
21
Siegen Sentinels
(H)
01.09.
Recklinghausen Chargers
(H)
08.09.
Bochum Rebels
(A)
22.09.
Lippstadt Eagles
(H)
29.09.
147
Hamm Aces
.333
6
2
4
0
80
:
124
01.09.
Siegen Sentinels (H)
33
Halle Falken
Chemnitz Crusaders
(H)
0
:
6
Dresden Monarchs II
(H)
7
:
21
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
6
:
32
Chemnitz Crusaders
(A)
0
:
33
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
0
:
35
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
22
:
55
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
25.08.
Dresden Monarchs II
(A)
14.09.
148
Halle Falken
.000
6
0
6
0
35
:
182
25.08.
Wernigerode Mountain Tigers (A)
18
Mönchengladbach Wolfpack
Mülheim Shamrocks
(H)
6
:
15
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
0
Kevelaer Kings
(H)
24
:
13
Witterschlick Fighting Miners
(A)
17
:
0
Cologne Crocodiles II
(A)
13
:
12
Schiefbahn Riders
(H)
25.08.
Kevelaer Kings
(A)
07.09.
Witterschlick Fighting Miners
(H)
21.09.
Cologne Crocodiles II
(H)
29.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
05.10.
149
Mönchengladbach Wolfpack
.800
5
4
1
0
74
:
40
25.08.
Schiefbahn Riders (H)
88
Wetterau Bulls
Nauheim WildBoys
(A)
20
:
0
Hanau Ravens
(A)
3
:
9
Pirmasens Praetorians
(H)
40
:
8
Hanau Ravens
(H)
45
:
21
Fulda Saints
(H)
7
:
13
Fulda Saints
(A)
6
:
21
Nauheim WildBoys
(H)
20
:
0
Pirmasens Praetorians
(A)
7
:
26
Mosel Valley Tigers
(H)
27
:
13
Mosel Valley Tigers
(A)
25.08.
150
Wetterau Bulls
.556
9
5
4
0
175
:
111
25.08.
Mosel Valley Tigers (A)
46
Backnang Wolverines
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
13
:
11
Ostalb Highlanders
(A)
17
:
14
Kornwestheim Cougars
(H)
21
:
41
Heidelberg Hunters
(H)
0
:
30
Mannheim Bandits
(H)
8
:
35
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
14
:
25
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
30
:
27
Ostalb Highlanders
(H)
20
:
41
Kornwestheim Cougars
(A)
16
:
29
Heidelberg Hunters
(A)
3
:
48
Mannheim Bandits
(A)
0
:
31
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
17
:
27
151
Backnang Wolverines
.250
12
3
9
0
159
:
359
Mosel Valley Tigers
Pirmasens Praetorians
(A)
14
:
37
Nauheim WildBoys
(H)
20
:
0
Hanau Ravens
(A)
26
:
7
Fulda Saints
(H)
13
:
27
Nauheim WildBoys
(A)
20
:
0
Pirmasens Praetorians
(H)
27
:
21
Fulda Saints
(A)
12
:
35
Hanau Ravens
(H)
6
:
6
Wetterau Bulls
(A)
13
:
27
Wetterau Bulls
(H)
25.08.
152
Mosel Valley Tigers
.500
9
4
4
1
151
:
160
25.08.
Wetterau Bulls (H)
54
Ludwigsburg Bulldogs
Backnang Wolverines
(A)
11
:
13
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
6
:
41
Ostalb Highlanders
(H)
8
:
18
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
13
Heidelberg Hunters
(A)
0
:
30
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
28
Mannheim Bandits
(H)
7
:
33
Backnang Wolverines
(H)
27
:
30
Kornwestheim Cougars
(H)
17
:
13
Heidelberg Hunters
(H)
14
:
29
Mannheim Bandits
(A)
7
:
34
Kornwestheim Cougars
(A)
12
:
14
153
Ludwigsburg Bulldogs
.083
12
1
11
0
109
:
296
Bochum Rebels
Siegen Sentinels
(H)
0
:
20
Lippstadt Eagles
(A)
0
:
26
Recklinghausen Chargers
(H)
6
:
34
Hamm Aces
(A)
14
:
22
Siegen Sentinels
(A)
12
:
49
Lippstadt Eagles
(H)
24.08.
Sauerland Mustangs
(A)
08.09.
Hamm Aces
(H)
22.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
28.09.
Sauerland Mustangs
(H)
06.10.
154
Bochum Rebels
.000
5
0
5
0
32
:
151
24.08.
Lippstadt Eagles (H)
21
Mülheim Shamrocks
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
15
:
6
Cologne Crocodiles II
(H)
0
:
6
Witterschlick Fighting Miners
(H)
26
:
6
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
12
Kevelaer Kings
(H)
16
:
17
Cologne Crocodiles II
(A)
01.09.
Witterschlick Fighting Miners
(A)
08.09.
Schiefbahn Riders
(H)
21.09.
Kevelaer Kings
(A)
28.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
05.10.
155
Mülheim Shamrocks
.600
5
3
2
0
71
:
47
01.09.
Cologne Crocodiles II (A)
25
Hanau Ravens
Wetterau Bulls
(H)
9
:
3
Pirmasens Praetorians
(H)
10
:
40
Fulda Saints
(A)
0
:
71
Nauheim WildBoys
(H)
20
:
0
Mosel Valley Tigers
(H)
7
:
26
Fulda Saints
(H)
7
:
42
Wetterau Bulls
(A)
21
:
45
Nauheim WildBoys
(A)
20
:
0
Mosel Valley Tigers
(A)
6
:
6
Pirmasens Praetorians
(A)
24.08.
156
Hanau Ravens
.389
9
3
5
1
100
:
233
24.08.
Pirmasens Praetorians (A)
15
Kevelaer Kings
Schiefbahn Riders
(H)
7
:
7
Witterschlick Fighting Miners
(A)
5
:
3
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
13
:
24
Cologne Crocodiles II
(H)
0
:
52
Mülheim Shamrocks
(A)
17
:
16
Schiefbahn Riders
(A)
21
:
43
Witterschlick Fighting Miners
(H)
24.08.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
07.09.
Cologne Crocodiles II
(A)
22.09.
Mülheim Shamrocks
(H)
28.09.
157
Kevelaer Kings
.417
6
2
3
1
63
:
145
24.08.
Witterschlick Fighting Miners (H)
62
Witterschlick Fighting Miners
Kevelaer Kings
(H)
3
:
5
Cologne Crocodiles II
(A)
15
:
48
Mülheim Shamrocks
(A)
6
:
26
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
17
Schiefbahn Riders
(A)
18
:
0
Cologne Crocodiles II
(H)
0
:
55
Kevelaer Kings
(A)
24.08.
Mülheim Shamrocks
(H)
08.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
21.09.
Schiefbahn Riders
(H)
29.09.
158
Witterschlick Fighting Miners
.167
6
1
5
0
42
:
151
24.08.
Kevelaer Kings (A)
38
Schiefbahn Riders
Kevelaer Kings
(A)
7
:
7
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
14
Mülheim Shamrocks
(H)
12
:
14
Cologne Crocodiles II
(A)
0
:
60
Witterschlick Fighting Miners
(H)
0
:
18
Kevelaer Kings
(H)
43
:
21
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
25.08.
Cologne Crocodiles II
(H)
08.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
21.09.
Witterschlick Fighting Miners
(A)
29.09.
159
Schiefbahn Riders
.250
6
1
4
1
62
:
134
25.08.
Mönchengladbach Wolfpack (A)
12
Krefeld Ravens
Cologne Falcons II
(H)
49
:
0
Wesseling Blackvenom
(H)
56
:
0
Troisdorf Jets II
(A)
34
:
0
Cologne Ronin
(H)
56
:
6
Cologne Falcons II
(A)
14
:
14
Wesseling Blackvenom
(A)
25.08.
Troisdorf Jets II
(H)
14.09.
Cologne Ronin
(A)
29.09.
160
Krefeld Ravens
.900
5
4
0
1
209
:
20
25.08.
Wesseling Blackvenom (A)
62
Cologne Ronin
Troisdorf Jets II
(A)
0
:
39
Wesseling Blackvenom
(A)
10
:
27
Cologne Falcons II
(H)
28
:
13
Krefeld Ravens
(A)
6
:
56
Troisdorf Jets II
(H)
25
:
28
Wesseling Blackvenom
(H)
12
:
38
Cologne Falcons II
(A)
14.09.
Krefeld Ravens
(H)
29.09.
161
Cologne Ronin
.167
6
1
5
0
81
:
201
14.09.
Cologne Falcons II (A)
89
Wesseling Blackvenom
Cologne Falcons II
(A)
55
:
3
Cologne Ronin
(H)
27
:
10
Troisdorf Jets II
(H)
20
:
28
Krefeld Ravens
(A)
0
:
56
Troisdorf Jets II
(A)
24
:
5
Cologne Falcons II
(H)
24
:
7
Cologne Ronin
(A)
38
:
12
Krefeld Ravens
(H)
25.08.
162
Wesseling Blackvenom
.714
7
5
2
0
188
:
121
25.08.
Krefeld Ravens (H)
38
Troisdorf Jets II
Cologne Ronin
(H)
39
:
0
Cologne Falcons II
(A)
10
:
24
Wesseling Blackvenom
(A)
28
:
20
Krefeld Ravens
(H)
0
:
34
Wesseling Blackvenom
(H)
5
:
24
Cologne Ronin
(A)
28
:
25
Krefeld Ravens
(A)
14.09.
Cologne Falcons II
(H)
29.09.
163
Troisdorf Jets II
.500
6
3
3
0
110
:
127
14.09.
Krefeld Ravens (A)
22
Nürnberg Hawks
Ingolstadt Dukes II
(H)
34
:
0
Weiden Vikings
(H)
34
:
46
Regensburg Royals
(A)
49
:
22
Weiden Vikings
(A)
10
:
0
Regensburg Royals
(H)
54
:
12
Plattling Black Hawks
(A)
47
:
22
Plattling Black Hawks
(H)
14.07.
Ingolstadt Dukes II
(A)
42
:
0
164
Nürnberg Hawks
.857
7
6
1
0
270
:
102
Lüneburg Razorbacks
Hamburg Huskies II
(A)
28
:
3
Lübeck Cougars II
(A)
3
:
14
Hamburg Ravens
(H)
21
:
14
Hannover Stampeders
(H)
20
:
0
Hamburg Ravens
(A)
16
:
9
Hamburg Blue Devils II
(H)
53
:
8
Hannover Stampeders
(A)
13
:
7
Lübeck Cougars II
(H)
14
:
13
Schwarzenbek Wolves
(A)
25.08.
Hamburg Blue Devils II
(A)
08.09.
Schwarzenbek Wolves
(H)
22.09.
Hamburg Huskies II
(H)
06.10.
165
Lüneburg Razorbacks
.875
8
7
1
0
168
:
68
25.08.
Schwarzenbek Wolves (A)
54
Königsbrunn Ants
Bad Tölz Capricorns
(A)
0
:
23
Augsburg Storm
(A)
51
:
3
Allgäu Comets II
(A)
32
:
14
Augsburg Storm
(H)
80
:
0
Rosenheim Rebels
(H)
7
:
20
Rosenheim Rebels
(A)
33
:
18
Bad Tölz Capricorns
(H)
43
:
7
Allgäu Comets II
(H)
45
:
12
166
Königsbrunn Ants
.750
8
6
2
0
291
:
97
Rosenheim Rebels
Bad Tölz Capricorns
(H)
47
:
44
Augsburg Storm
(A)
64
:
12
Allgäu Comets II
(A)
35
:
21
Königsbrunn Ants
(A)
20
:
7
Königsbrunn Ants
(H)
18
:
33
Allgäu Comets II
(H)
53
:
18
Bad Tölz Capricorns
(A)
45
:
19
Augsburg Storm
(H)
46
:
14
Weiden Vikings
(A)
32
:
16
Amberg Mad Bulldogs
(H)
25.08.
167
Rosenheim Rebels
.889
9
8
1
0
360
:
184
25.08.
Amberg Mad Bulldogs (H)
79
Hamburg Huskies II
Lüneburg Razorbacks
(H)
3
:
28
Hamburg Ravens
(A)
21
:
14
Schwarzenbek Wolves
(A)
33
:
14
Hannover Stampeders
(H)
51
:
16
Hamburg Blue Devils II
(A)
9
:
16
Lübeck Cougars II
(A)
43
:
0
Schwarzenbek Wolves
(H)
28
:
21
Hannover Stampeders
(A)
24.08.
Hamburg Ravens
(H)
08.09.
Lübeck Cougars II
(H)
15.09.
Hamburg Blue Devils II
(H)
22.09.
Lüneburg Razorbacks
(A)
06.10.
168
Hamburg Huskies II
.714
7
5
2
0
188
:
109
24.08.
Hannover Stampeders (A)
68
Schwarzenbek Wolves
Hamburg Ravens
(H)
21
:
12
Hannover Stampeders
(H)
24
:
8
Hamburg Huskies II
(H)
14
:
33
Hamburg Blue Devils II
(A)
35
:
12
Hannover Stampeders
(A)
35
:
18
Hamburg Ravens
(A)
47
:
21
Lübeck Cougars II
(A)
39
:
14
Hamburg Huskies II
(A)
21
:
28
Lüneburg Razorbacks
(H)
25.08.
Hamburg Blue Devils II
(H)
15.09.
Lüneburg Razorbacks
(A)
22.09.
Lübeck Cougars II
(H)
29.09.
169
Schwarzenbek Wolves
.750
8
6
2
0
236
:
146
25.08.
Lüneburg Razorbacks (H)
46
Benefeld Black Sharks
Hannover Grizzlies II
(H)
13
:
8
Salzgitter Steelers
(A)
27
:
0
Celle Stallions
(A)
66
:
0
Celle Stallions
(H)
15
:
13
Frisia Warriors
(A)
35
:
0
Salzgitter Steelers
(H)
28
:
14
Meppen Titans
(H)
25.08.
Bremen Union Bulls
(H)
31.08.
Bremen Union Bulls
(A)
07.09.
Hannover Grizzlies II
(A)
14.09.
170
Benefeld Black Sharks
1.000
6
6
0
0
184
:
35
25.08.
Meppen Titans (H)
95
Bad Tölz Capricorns
Königsbrunn Ants
(H)
23
:
0
Allgäu Comets II
(H)
34
:
7
Rosenheim Rebels
(A)
44
:
47
Allgäu Comets II
(A)
19
:
9
Augsburg Storm
(H)
85
:
3
Augsburg Storm
(A)
50
:
3
Königsbrunn Ants
(A)
7
:
43
Rosenheim Rebels
(H)
19
:
45
171
Bad Tölz Capricorns
.625
8
5
3
0
281
:
157
Weiden Vikings
Plattling Black Hawks
(H)
13
:
0
Nürnberg Hawks
(A)
46
:
34
Regensburg Royals
(A)
42
:
18
Plattling Black Hawks
(A)
39
:
31
Ingolstadt Dukes II
(A)
73
:
3
Nürnberg Hawks
(H)
0
:
10
Ingolstadt Dukes II
(H)
35
:
14
Regensburg Royals
(H)
54
:
0
Amberg Mad Bulldogs
(A)
0
:
16
Rosenheim Rebels
(H)
16
:
32
172
Weiden Vikings
.700
10
7
3
0
318
:
158
Hamburg Blue Devils II
Lübeck Cougars II
(H)
0
:
7
Schwarzenbek Wolves
(H)
12
:
35
Hannover Stampeders
(A)
28
:
21
Lüneburg Razorbacks
(A)
8
:
53
Lübeck Cougars II
(A)
16
:
6
Hamburg Huskies II
(H)
16
:
9
Hamburg Ravens
(H)
17
:
16
Hamburg Ravens
(A)
25.08.
Lüneburg Razorbacks
(H)
08.09.
Schwarzenbek Wolves
(A)
15.09.
Hamburg Huskies II
(A)
22.09.
Hannover Stampeders
(H)
10.10.
173
Hamburg Blue Devils II
.571
7
4
3
0
97
:
147
25.08.
Hamburg Ravens (A)
46
Hamburg Ravens
Schwarzenbek Wolves
(A)
12
:
21
Lüneburg Razorbacks
(A)
14
:
21
Hamburg Huskies II
(H)
14
:
21
Hannover Stampeders
(A)
9
:
13
Lübeck Cougars II
(H)
13
:
0
Lüneburg Razorbacks
(H)
9
:
16
Schwarzenbek Wolves
(H)
21
:
47
Hamburg Blue Devils II
(A)
16
:
17
Hamburg Blue Devils II
(H)
25.08.
Hamburg Huskies II
(A)
08.09.
Hannover Stampeders
(H)
15.09.
Lübeck Cougars II
(A)
22.09.
174
Hamburg Ravens
.125
8
1
7
0
108
:
156
25.08.
Hamburg Blue Devils II (H)
54
Plattling Black Hawks
Weiden Vikings
(A)
0
:
13
Ingolstadt Dukes II
(H)
22
:
0
Weiden Vikings
(H)
31
:
39
Regensburg Royals
(H)
37
:
12
Nürnberg Hawks
(H)
22
:
47
Ingolstadt Dukes II
(A)
9
:
15
Nürnberg Hawks
(A)
14.07.
Regensburg Royals
(A)
30
:
21
175
Plattling Black Hawks
.429
7
3
4
0
151
:
147
Amberg Mad Bulldogs
Neustadt Falcons
(H)
41
:
12
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
24
:
0
Ansbach Grizzlies
(H)
32
:
6
Bayreuth Dragons
(H)
23
:
0
Aschaffenburg Stallions
(H)
8
:
6
Aschaffenburg Stallions
(A)
20
:
14
Neustadt Falcons
(A)
33
:
19
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
39
:
6
Bayreuth Dragons
(A)
30
:
8
Ansbach Grizzlies
(A)
20
:
0
Weiden Vikings
(H)
16
:
0
Rosenheim Rebels
(A)
25.08.
176
Amberg Mad Bulldogs
1.000
11
11
0
0
286
:
71
25.08.
Rosenheim Rebels (A)
21
Lübeck Cougars II
Lüneburg Razorbacks
(H)
14
:
3
Hamburg Blue Devils II
(A)
7
:
0
Hamburg Ravens
(A)
0
:
13
Hamburg Blue Devils II
(H)
6
:
16
Hannover Stampeders
(H)
9
:
14
Hamburg Huskies II
(H)
0
:
43
Schwarzenbek Wolves
(H)
14
:
39
Lüneburg Razorbacks
(A)
13
:
14
Hannover Stampeders
(A)
31.08.
Hamburg Huskies II
(A)
15.09.
Hamburg Ravens
(H)
22.09.
Schwarzenbek Wolves
(A)
29.09.
177
Lübeck Cougars II
.250
8
2
6
0
63
:
142
31.08.
Hannover Stampeders (A)
47
Koblenz Gladiators
Legionäre Eschwege
(A)
71
:
13
Legionäre Eschwege
(H)
57
:
10
Gießen Golden Dragons II
(A)
20
:
0
Gießen Golden Dragons II
(H)
20
:
0
Rodgau Pioneers
(H)
7
:
25
178
Koblenz Gladiators
.800
5
4
1
0
175
:
48
Hannover Stampeders
Schwarzenbek Wolves
(A)
8
:
24
Hamburg Ravens
(H)
13
:
9
Lüneburg Razorbacks
(A)
0
:
20
Hamburg Blue Devils II
(H)
21
:
28
Schwarzenbek Wolves
(H)
18
:
35
Hamburg Huskies II
(A)
16
:
51
Lübeck Cougars II
(A)
14
:
9
Lüneburg Razorbacks
(H)
7
:
13
Hamburg Huskies II
(H)
24.08.
Lübeck Cougars II
(H)
31.08.
Hamburg Ravens
(A)
15.09.
Hamburg Blue Devils II
(A)
10.10.
179
Hannover Stampeders
.250
8
2
6
0
97
:
189
24.08.
Hamburg Huskies II (H)
32
Allgäu Comets II
Augsburg Storm
(A)
45
:
8
Bad Tölz Capricorns
(A)
7
:
34
Königsbrunn Ants
(H)
14
:
32
Bad Tölz Capricorns
(H)
9
:
19
Rosenheim Rebels
(H)
21
:
35
Augsburg Storm
(H)
22
:
10
Rosenheim Rebels
(A)
18
:
53
Königsbrunn Ants
(A)
12
:
45
180
Allgäu Comets II
.250
8
2
6
0
148
:
236
Leonberg Alligators
Albstadt Alligators
(H)
47
:
6
Offenburg Miners
(H)
62
:
22
Kuchen Mammuts
(A)
34
:
10
Ravensburg Razorbacks II
(H)
63
:
13
Crailsheim Titans
(H)
25.05.
Albstadt Alligators
(A)
37
:
6
Offenburg Miners
(A)
22
:
21
Kuchen Mammuts
(H)
48
:
12
Ravensburg Razorbacks II
(A)
27
:
0
Crailsheim Titans
(A)
50
:
0
181
Leonberg Alligators
1.000
9
9
0
0
390
:
90
Offenburg Miners
Ravensburg Razorbacks II
(H)
32
:
8
Leonberg Alligators
(A)
22
:
62
Crailsheim Titans
(A)
27
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
45
:
3
Albstadt Alligators
(H)
38
:
6
Ravensburg Razorbacks II
(A)
50
:
6
Leonberg Alligators
(H)
21
:
22
Crailsheim Titans
(H)
30
:
6
Kuchen Mammuts
(H)
38
:
19
Albstadt Alligators
(A)
27
:
3
182
Offenburg Miners
.800
10
8
2
0
330
:
135
Hannover Grizzlies II
Benefeld Black Sharks
(A)
8
:
13
Celle Stallions
(H)
15
:
21
Bremen Union Bulls
(H)
30
:
7
Westersteder Wölfe
(H)
64
:
0
Salzgitter Steelers
(H)
22
:
0
Celle Stallions
(A)
32
:
0
Neumünster Demons
(A)
6
:
6
Bremen Union Bulls
(A)
24.08.
Salzgitter Steelers
(A)
31.08.
Benefeld Black Sharks
(H)
14.09.
183
Hannover Grizzlies II
.643
7
4
2
1
177
:
47
24.08.
Bremen Union Bulls (A)
75
Regensburg Royals
Weiden Vikings
(H)
18
:
42
Nürnberg Hawks
(H)
22
:
49
Plattling Black Hawks
(A)
12
:
37
Ingolstadt Dukes II
(A)
14
:
52
Nürnberg Hawks
(A)
12
:
54
Ingolstadt Dukes II
(H)
42
:
28
Weiden Vikings
(A)
0
:
54
Plattling Black Hawks
(H)
21
:
30
184
Regensburg Royals
.125
8
1
7
0
141
:
346
Rodgau Pioneers
Gernsheim Gladiators
(H)
35
:
21
Bürstadt Redskins
(A)
17
:
0
Gernsheim Gladiators
(A)
28
:
20
Bürstadt Redskins
(H)
70
:
14
Koblenz Gladiators
(A)
25
:
7
185
Rodgau Pioneers
1.000
5
5
0
0
175
:
62
Ingolstadt Dukes II
Nürnberg Hawks
(A)
0
:
34
Plattling Black Hawks
(A)
0
:
22
Weiden Vikings
(H)
3
:
73
Regensburg Royals
(H)
52
:
14
Weiden Vikings
(A)
14
:
35
Regensburg Royals
(A)
28
:
42
Plattling Black Hawks
(H)
15
:
9
Nürnberg Hawks
(H)
0
:
42
186
Ingolstadt Dukes II
.250
8
2
6
0
112
:
271
Augsburg Storm
Allgäu Comets II
(H)
8
:
45
Königsbrunn Ants
(H)
3
:
51
Rosenheim Rebels
(H)
12
:
64
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
80
Bad Tölz Capricorns
(A)
3
:
85
Allgäu Comets II
(A)
10
:
22
Bad Tölz Capricorns
(H)
3
:
50
Rosenheim Rebels
(A)
14
:
46
187
Augsburg Storm
.000
8
0
8
0
53
:
443
Salzgitter Steelers
Bremen Union Bulls
(H)
16
:
3
Benefeld Black Sharks
(H)
0
:
27
Jade Bay Buccaneers
(A)
14
:
14
Hannover Grizzlies II
(A)
0
:
22
Hasetal Raiders
(H)
20
:
8
Bremen Union Bulls
(A)
28
:
0
Benefeld Black Sharks
(A)
14
:
28
Celle Stallions
(H)
17.08.
Celle Stallions
(A)
24.08.
Hannover Grizzlies II
(H)
31.08.
188
Salzgitter Steelers
.500
7
3
3
1
92
:
102
24.08.
Celle Stallions (A)
49
Jade Bay Buccaneers
Salzgitter Steelers
(H)
14
:
14
Oldenburg Knights II
(A)
12
:
27
Oldenburg Knights II
(H)
22
:
7
Oldenburg Outlaws II
(H)
71
:
0
Oldenburg Outlaws II
(A)
90
:
0
Celle Stallions
(A)
46
:
19
Westersteder Wölfe
(H)
58
:
8
Westersteder Wölfe
(A)
01.09.
189
Jade Bay Buccaneers
.786
7
5
1
1
313
:
75
01.09.
Westersteder Wölfe (A)
81
Celle Stallions
Hannover Grizzlies II
(A)
21
:
15
Benefeld Black Sharks
(H)
0
:
66
Benefeld Black Sharks
(A)
13
:
15
Bremen Union Bulls
(H)
40
:
6
Bremen Union Bulls
(A)
9
:
16
Hannover Grizzlies II
(H)
0
:
32
Jade Bay Buccaneers
(H)
19
:
46
Salzgitter Steelers
(A)
17.08.
Salzgitter Steelers
(H)
24.08.
Schaumburg Rangers
(A)
31.08.
190
Celle Stallions
.286
7
2
5
0
102
:
196
24.08.
Salzgitter Steelers (H)
51
Aschaffenburg Stallions
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
47
:
0
Ansbach Grizzlies
(H)
30
:
14
Bayreuth Dragons
(A)
28
:
16
Neustadt Falcons
(A)
14
:
26
Bayreuth Dragons
(H)
34
:
0
Amberg Mad Bulldogs
(A)
6
:
8
Amberg Mad Bulldogs
(H)
14
:
20
Ansbach Grizzlies
(A)
34
:
16
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
42
:
0
Neustadt Falcons
(H)
7
:
6
191
Aschaffenburg Stallions
.700
10
7
3
0
256
:
106
Oldenburg Knights II
Westersteder Wölfe
(H)
62
:
0
Oldenburg Outlaws II
(H)
50
:
0
Jade Bay Buccaneers
(H)
27
:
12
Oldenburg Outlaws II
(A)
92
:
0
Jade Bay Buccaneers
(A)
7
:
22
Westersteder Wölfe
(A)
33
:
0
Bremen Union Bulls
(A)
28
:
6
Norderstedt Mustangs
(H)
31.08.
192
Oldenburg Knights II
.857
7
6
1
0
299
:
40
31.08.
Norderstedt Mustangs (H)
77
Neumünster Demons
Ostholstein Vikings
(A)
44
:
36
Frisia Warriors
(A)
30
:
13
Norderstedt Mustangs
(H)
42
:
21
Westersteder Wölfe
(A)
78
:
14
Buxtehude Jackrabbits
(H)
28
:
13
Norderstedt Mustangs
(A)
34
:
16
Hannover Grizzlies II
(H)
6
:
6
Ostholstein Vikings
(H)
25.08.
Buxtehude Jackrabbits
(A)
31.08.
Frisia Warriors
(H)
08.09.
193
Neumünster Demons
.929
7
6
0
1
262
:
119
25.08.
Ostholstein Vikings (H)
80
Kuchen Mammuts
Crailsheim Titans
(H)
6
:
20
Albstadt Alligators
(A)
0
:
20
Ravensburg Razorbacks II
(H)
30
:
11
Leonberg Alligators
(H)
10
:
34
Offenburg Miners
(H)
3
:
45
Ravensburg Razorbacks II
(A)
36
:
7
Albstadt Alligators
(H)
28
:
6
Crailsheim Titans
(A)
14
:
23
Leonberg Alligators
(A)
12
:
48
Offenburg Miners
(A)
19
:
38
194
Kuchen Mammuts
.300
10
3
7
0
158
:
252
Bayreuth Dragons
Neustadt Falcons
(H)
21
:
34
Aschaffenburg Stallions
(H)
16
:
28
Amberg Mad Bulldogs
(A)
0
:
23
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
34
Neustadt Falcons
(A)
40
:
6
Ansbach Grizzlies
(H)
19
:
12
Ansbach Grizzlies
(A)
42
:
8
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
36
:
26
Amberg Mad Bulldogs
(H)
8
:
30
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
21
:
0
195
Bayreuth Dragons
.500
10
5
5
0
203
:
201
Albstadt Alligators
Leonberg Alligators
(A)
6
:
47
Kuchen Mammuts
(H)
20
:
0
Ravensburg Razorbacks II
(A)
29
:
9
Crailsheim Titans
(H)
34
:
12
Offenburg Miners
(A)
6
:
38
Kuchen Mammuts
(A)
6
:
28
Leonberg Alligators
(H)
6
:
37
Ravensburg Razorbacks II
(H)
50
:
20
Crailsheim Titans
(A)
13
:
6
Offenburg Miners
(H)
3
:
27
196
Albstadt Alligators
.500
10
5
5
0
173
:
224
Neustadt Falcons
Amberg Mad Bulldogs
(A)
12
:
41
Ansbach Grizzlies
(H)
8
:
20
Bayreuth Dragons
(A)
34
:
21
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
43
:
8
Aschaffenburg Stallions
(H)
26
:
14
Bayreuth Dragons
(H)
6
:
40
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
10
:
6
Amberg Mad Bulldogs
(H)
19
:
33
Ansbach Grizzlies
(A)
17
:
20
Aschaffenburg Stallions
(A)
6
:
7
197
Neustadt Falcons
.400
10
4
6
0
181
:
210
Bürstadt Redskins
Rodgau Pioneers
(H)
0
:
17
Gernsheim Gladiators
(H)
54
:
28
Gernsheim Gladiators
(A)
39
:
7
Rodgau Pioneers
(A)
14
:
70
Legionäre Eschwege
(H)
28
:
3
198
Bürstadt Redskins
.600
5
3
2
0
135
:
125
Ansbach Grizzlies
Neustadt Falcons
(A)
20
:
8
Aschaffenburg Stallions
(A)
14
:
30
Amberg Mad Bulldogs
(A)
6
:
32
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
12
:
20
Bayreuth Dragons
(A)
12
:
19
Bayreuth Dragons
(H)
8
:
42
Aschaffenburg Stallions
(H)
16
:
34
Neustadt Falcons
(H)
20
:
17
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
6
:
43
Amberg Mad Bulldogs
(H)
0
:
20
199
Ansbach Grizzlies
.200
10
2
8
0
114
:
265
Bremen Union Bulls
Buxtehude Jackrabbits
(A)
12
:
33
Salzgitter Steelers
(A)
3
:
16
Hannover Grizzlies II
(A)
7
:
30
Celle Stallions
(A)
6
:
40
Salzgitter Steelers
(H)
0
:
28
Celle Stallions
(H)
16
:
9
Oldenburg Knights II
(H)
6
:
28
Hannover Grizzlies II
(H)
24.08.
Benefeld Black Sharks
(A)
31.08.
Benefeld Black Sharks
(H)
07.09.
200
Bremen Union Bulls
.143
7
1
6
0
50
:
184
24.08.
Hannover Grizzlies II (H)
25
Crailsheim Titans
Kuchen Mammuts
(A)
20
:
6
Ravensburg Razorbacks II
(A)
26
:
42
Offenburg Miners
(H)
0
:
27
Albstadt Alligators
(A)
12
:
34
Leonberg Alligators
(A)
25.05.
Kuchen Mammuts
(H)
23
:
14
Ravensburg Razorbacks II
(H)
20
:
0
Offenburg Miners
(A)
6
:
30
Albstadt Alligators
(H)
6
:
13
Leonberg Alligators
(H)
0
:
50
201
Crailsheim Titans
.333
9
3
6
0
113
:
216
Gernsheim Gladiators
Rodgau Pioneers
(A)
21
:
35
Rodgau Pioneers
(H)
20
:
28
Bürstadt Redskins
(A)
28
:
54
Bürstadt Redskins
(H)
7
:
39
Gießen Golden Dragons II
(H)
20
:
0
202
Gernsheim Gladiators
.200
5
1
4
0
96
:
156
Ravensburg Razorbacks II
Offenburg Miners
(A)
8
:
32
Crailsheim Titans
(H)
42
:
26
Kuchen Mammuts
(A)
11
:
30
Albstadt Alligators
(H)
9
:
29
Leonberg Alligators
(A)
13
:
63
Kuchen Mammuts
(H)
7
:
36
Offenburg Miners
(H)
6
:
50
Crailsheim Titans
(A)
0
:
20
Albstadt Alligators
(A)
20
:
50
Leonberg Alligators
(H)
0
:
27
203
Ravensburg Razorbacks II
.100
10
1
9
0
116
:
363
Norderstedt Mustangs
Buxtehude Jackrabbits
(A)
6
:
13
Ostholstein Vikings
(H)
24
:
10
Neumünster Demons
(A)
21
:
42
Frisia Warriors
(H)
46
:
6
Neumünster Demons
(H)
16
:
34
Buxtehude Jackrabbits
(H)
30
:
41
Frisia Warriors
(A)
7
:
2
Oldenburg Knights II
(A)
31.08.
Ostholstein Vikings
(A)
07.09.
204
Norderstedt Mustangs
.429
7
3
4
0
150
:
148
31.08.
Oldenburg Knights II (A)
23
Legionäre Eschwege
Gießen Golden Dragons II
(A)
20
:
0
Koblenz Gladiators
(H)
13
:
71
Gießen Golden Dragons II
(H)
20
:
0
Koblenz Gladiators
(A)
10
:
57
Bürstadt Redskins
(A)
3
:
28
205
Legionäre Eschwege
.400
5
2
3
0
66
:
156
Schweinfurt Ball Bearings
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
47
Amberg Mad Bulldogs
(H)
0
:
24
Neustadt Falcons
(A)
8
:
43
Ansbach Grizzlies
(A)
20
:
12
Neustadt Falcons
(H)
6
:
10
Bayreuth Dragons
(A)
26
:
36
Amberg Mad Bulldogs
(A)
6
:
39
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
42
Ansbach Grizzlies
(H)
43
:
6
Bayreuth Dragons
(H)
0
:
21
206
Schweinfurt Ball Bearings
.200
10
2
8
0
109
:
280
Buxtehude Jackrabbits
Bremen Union Bulls
(H)
33
:
12
Frisia Warriors
(A)
20
:
6
Norderstedt Mustangs
(H)
13
:
6
Frisia Warriors
(H)
56
:
6
Neumünster Demons
(A)
13
:
28
Ostholstein Vikings
(A)
0
:
28
Rehburg Raptors
(A)
46
:
24
Norderstedt Mustangs
(A)
41
:
30
Ostholstein Vikings
(H)
23
:
20
Neumünster Demons
(H)
31.08.
207
Buxtehude Jackrabbits
.778
9
7
2
0
245
:
160
31.08.
Neumünster Demons (H)
33
Ostholstein Vikings
Neumünster Demons
(H)
36
:
44
Norderstedt Mustangs
(A)
10
:
24
Schaumburg Rangers
(H)
20
:
28
Frisia Warriors
(H)
22
:
13
Frisia Warriors
(A)
22
:
7
Buxtehude Jackrabbits
(H)
28
:
0
Buxtehude Jackrabbits
(A)
20
:
23
Neumünster Demons
(A)
25.08.
Hasetal Raiders
(A)
31.08.
Norderstedt Mustangs
(H)
07.09.
208
Ostholstein Vikings
.429
7
3
4
0
158
:
139
25.08.
Neumünster Demons (A)
20
Meppen Titans
Hasetal Raiders
(H)
19
:
20
Nordhorn Vikings
(H)
44
:
3
Schaumburg Rangers
(A)
26.05.
Nordhorn Vikings
(A)
25
:
0
Rehburg Raptors
(A)
47
:
6
Schaumburg Rangers
(H)
24
:
23
Hasetal Raiders
(A)
04.08.
Frisia Warriors
(H)
43
:
6
Benefeld Black Sharks
(A)
25.08.
Rehburg Raptors
(H)
01.09.
209
Meppen Titans
.833
6
5
1
0
202
:
58
25.08.
Benefeld Black Sharks (A)
5
Hasetal Raiders
Nordhorn Vikings
(H)
33
:
3
Meppen Titans
(A)
20
:
19
Schaumburg Rangers
(H)
13
:
14
Rehburg Raptors
(A)
50
:
0
Salzgitter Steelers
(A)
8
:
20
Schaumburg Rangers
(A)
0
:
20
Rehburg Raptors
(H)
73
:
0
Meppen Titans
(H)
04.08.
Nordhorn Vikings
(A)
14
:
15
Ostholstein Vikings
(H)
31.08.
210
Hasetal Raiders
.500
8
4
4
0
211
:
91
31.08.
Ostholstein Vikings (H)
42
Schaumburg Rangers
Nordhorn Vikings
(H)
19
:
6
Hasetal Raiders
(A)
14
:
13
Ostholstein Vikings
(A)
28
:
20
Meppen Titans
(H)
26.05.
Hasetal Raiders
(H)
20
:
0
Meppen Titans
(A)
23
:
24
Rehburg Raptors
(A)
40
:
6
Nordhorn Vikings
(A)
20
:
0
Rehburg Raptors
(H)
25.08.
Celle Stallions
(H)
31.08.
211
Schaumburg Rangers
.857
7
6
1
0
164
:
69
25.08.
Rehburg Raptors (H)
88
Frisia Warriors
Buxtehude Jackrabbits
(H)
6
:
20
Neumünster Demons
(H)
13
:
30
Buxtehude Jackrabbits
(A)
6
:
56
Ostholstein Vikings
(A)
13
:
22
Benefeld Black Sharks
(H)
0
:
35
Norderstedt Mustangs
(A)
6
:
46
Ostholstein Vikings
(H)
7
:
22
Meppen Titans
(A)
6
:
43
Norderstedt Mustangs
(H)
2
:
7
Neumünster Demons
(A)
08.09.
212
Frisia Warriors
.000
9
0
9
0
59
:
281
08.09.
Neumünster Demons (A)
11
Westersteder Wölfe
Oldenburg Knights II
(A)
0
:
62
Hannover Grizzlies II
(A)
0
:
64
Neumünster Demons
(H)
14
:
78
Oldenburg Outlaws II
(H)
34
:
2
Oldenburg Knights II
(H)
0
:
33
Jade Bay Buccaneers
(A)
8
:
58
Oldenburg Outlaws II
(A)
24.08.
Jade Bay Buccaneers
(H)
01.09.
213
Westersteder Wölfe
.167
6
1
5
0
56
:
297
24.08.
Oldenburg Outlaws II (A)
78
Nordhorn Vikings
Hasetal Raiders
(A)
3
:
33
Schaumburg Rangers
(A)
6
:
19
Meppen Titans
(A)
3
:
44
Rehburg Raptors
(H)
56
:
6
Meppen Titans
(H)
0
:
25
Rehburg Raptors
(A)
14
:
8
Schaumburg Rangers
(H)
0
:
20
Hasetal Raiders
(H)
15
:
14
Oldenburg Outlaws II
(H)
01.09.
214
Nordhorn Vikings
.375
8
3
5
0
97
:
169
01.09.
Oldenburg Outlaws II (H)
76
Baltic Blue Stars Rostock
Mecklenburg Bulls
(H)
32
:
0
Eberswalder Warriors
(A)
35
:
14
Beelitz Blue Eagles
(H)
56
:
6
Beelitz Blue Eagles
(A)
33
:
0
Eberswalder Warriors
(H)
24
:
14
Stralsund Pikes
(H)
16
:
13
Brandenburg Patriots
(A)
28
:
6
Brandenburg Patriots
(H)
42
:
0
Stralsund Pikes
(A)
7
:
25
Mecklenburg Bulls
(A)
25.08.
215
Baltic Blue Stars Rostock
.889
9
8
1
0
273
:
78
25.08.
Mecklenburg Bulls (A)
65
Stralsund Pikes
Mecklenburg Bulls
(A)
7
:
22
Eberswalder Warriors
(A)
22
:
52
Brandenburg Patriots
(A)
23
:
6
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
13
:
16
Mecklenburg Bulls
(H)
51
:
6
Beelitz Blue Eagles
(H)
57
:
6
Beelitz Blue Eagles
(A)
56
:
13
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
25
:
7
Eberswalder Warriors
(H)
40
:
8
Brandenburg Patriots
(H)
31.08.
216
Stralsund Pikes
.667
9
6
3
0
294
:
136
31.08.
Brandenburg Patriots (H)
87
Rehburg Raptors
Hasetal Raiders
(H)
0
:
50
Nordhorn Vikings
(A)
6
:
56
Meppen Titans
(H)
6
:
47
Nordhorn Vikings
(H)
8
:
14
Buxtehude Jackrabbits
(H)
24
:
46
Hasetal Raiders
(A)
0
:
73
Schaumburg Rangers
(H)
6
:
40
Oldenburg Outlaws II
(A)
75
:
0
Schaumburg Rangers
(A)
25.08.
Meppen Titans
(A)
01.09.
217
Rehburg Raptors
.125
8
1
7
0
125
:
326
25.08.
Schaumburg Rangers (A)
12
Oldenburg Outlaws II
Oldenburg Knights II
(A)
0
:
50
Oldenburg Knights II
(H)
0
:
92
Westersteder Wölfe
(A)
2
:
34
Jade Bay Buccaneers
(A)
0
:
71
Jade Bay Buccaneers
(H)
0
:
90
Rehburg Raptors
(H)
0
:
75
Westersteder Wölfe
(H)
24.08.
Nordhorn Vikings
(A)
01.09.
218
Oldenburg Outlaws II
.000
6
0
6
0
2
:
412
24.08.
Westersteder Wölfe (H)
22
Eberswalder Warriors
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
14
:
35
Mecklenburg Bulls
(A)
24
:
27
Brandenburg Patriots
(H)
60
:
24
Stralsund Pikes
(H)
52
:
22
Beelitz Blue Eagles
(H)
46
:
0
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
14
:
24
Stralsund Pikes
(A)
8
:
40
Mecklenburg Bulls
(H)
01.09.
Brandenburg Patriots
(A)
15.09.
Beelitz Blue Eagles
(A)
29.09.
219
Eberswalder Warriors
.429
7
3
4
0
218
:
172
01.09.
Mecklenburg Bulls (H)
66
Vogtland Rebels
Saalfeld Titans
(A)
38
:
0
Freiberg Phantoms
(H)
14
:
7
Wittenberg Saints
(H)
47
:
0
Freiberg Phantoms
(A)
07.07.
Wittenberg Saints
(A)
18.08.
Suhl Gunslingers
(A)
25.08.
Saalfeld Titans
(H)
22.09.
Suhl Gunslingers
(H)
29.09.
220
Vogtland Rebels
1.000
3
3
0
0
99
:
7
25.08.
Suhl Gunslingers (A)
64
Mecklenburg Bulls
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
0
:
32
Eberswalder Warriors
(H)
27
:
24
Stralsund Pikes
(H)
22
:
7
Brandenburg Patriots
(H)
21
:
20
Beelitz Blue Eagles
(H)
11
:
6
Stralsund Pikes
(A)
6
:
51
Beelitz Blue Eagles
(A)
57
:
6
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
25.08.
Eberswalder Warriors
(A)
01.09.
Brandenburg Patriots
(A)
28.09.
221
Mecklenburg Bulls
.714
7
5
2
0
144
:
146
25.08.
Baltic Blue Stars Rostock (H)
35
Freiberg Phantoms
Wittenberg Saints
(H)
51
:
0
Wittenberg Saints
(A)
61
:
0
Vogtland Rebels
(A)
7
:
14
Saalfeld Titans
(H)
53
:
0
Vogtland Rebels
(H)
07.07.
Saalfeld Titans
(A)
17
:
7
Suhl Gunslingers
(A)
01.09.
Suhl Gunslingers
(H)
15.09.
222
Freiberg Phantoms
.800
5
4
1
0
189
:
21
01.09.
Suhl Gunslingers (A)
53
Suhl Gunslingers
Saalfeld Titans
(H)
0
:
13
Saalfeld Titans
(A)
13
:
32
Wittenberg Saints
(H)
27
:
13
Wittenberg Saints
(A)
0
:
32
Vogtland Rebels
(H)
25.08.
Freiberg Phantoms
(H)
01.09.
Freiberg Phantoms
(A)
15.09.
Vogtland Rebels
(A)
29.09.
223
Suhl Gunslingers
.250
4
1
3
0
40
:
90
25.08.
Vogtland Rebels (H)
36
Brandenburg Patriots
Beelitz Blue Eagles
(A)
28
:
0
Eberswalder Warriors
(A)
24
:
60
Mecklenburg Bulls
(A)
20
:
21
Stralsund Pikes
(H)
6
:
23
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
6
:
28
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
0
:
42
Beelitz Blue Eagles
(H)
20
:
7
Stralsund Pikes
(A)
31.08.
Eberswalder Warriors
(H)
15.09.
Mecklenburg Bulls
(H)
28.09.
224
Brandenburg Patriots
.286
7
2
5
0
104
:
181
31.08.
Stralsund Pikes (A)
13
Saalfeld Titans
Suhl Gunslingers
(A)
13
:
0
Vogtland Rebels
(H)
0
:
38
Suhl Gunslingers
(H)
32
:
13
Freiberg Phantoms
(A)
0
:
53
Freiberg Phantoms
(H)
7
:
17
Wittenberg Saints
(H)
01.09.
Wittenberg Saints
(A)
15.09.
Vogtland Rebels
(A)
22.09.
225
Saalfeld Titans
.400
5
2
3
0
52
:
121
01.09.
Wittenberg Saints (H)
64
Wittenberg Saints
Freiberg Phantoms
(A)
0
:
51
Freiberg Phantoms
(H)
0
:
61
Suhl Gunslingers
(A)
13
:
27
Suhl Gunslingers
(H)
32
:
0
Vogtland Rebels
(A)
0
:
47
Vogtland Rebels
(H)
18.08.
Saalfeld Titans
(A)
01.09.
Saalfeld Titans
(H)
15.09.
226
Wittenberg Saints
.200
5
1
4
0
45
:
186
01.09.
Saalfeld Titans (A)
36
Beelitz Blue Eagles
Brandenburg Patriots
(H)
0
:
28
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
6
:
56
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
0
:
33
Eberswalder Warriors
(A)
0
:
46
Mecklenburg Bulls
(A)
6
:
11
Stralsund Pikes
(A)
6
:
57
Stralsund Pikes
(H)
13
:
56
Mecklenburg Bulls
(H)
6
:
57
Brandenburg Patriots
(A)
7
:
20
Eberswalder Warriors
(H)
29.09.
227
Beelitz Blue Eagles
.000
9
0
9
0
44
:
364
29.09.
Eberswalder Warriors (H)
22
Bocholt Rhinos
Cleve Conquerors
(H)
47
:
0
Iserlohn Titans
(H)
72
:
0
Brilon Lumberjacks
(A)
14
:
7
Herne Black Barons
(H)
17
:
14
Cleve Conquerors
(A)
66
:
0
Duisburg Vikings
(H)
45
:
6
Brilon Lumberjacks
(H)
08.09.
Iserlohn Titans
(A)
14.09.
Herne Black Barons
(A)
22.09.
Duisburg Vikings
(A)
05.10.
228
Bocholt Rhinos
1.000
6
6
0
0
261
:
27
08.09.
Brilon Lumberjacks (H)
71
Düren Demons
Windeck Giborim
(H)
36
:
9
Neuss Gladiators
(A)
26
:
0
Erftstadt Bravehearts
(H)
77
:
0
Windeck Giborim
(A)
42
:
13
Neuss Gladiators
(H)
27
:
6
Erftstadt Bravehearts
(A)
01.09.
229
Düren Demons
1.000
5
5
0
0
208
:
28
01.09.
Erftstadt Bravehearts (A)
85
Brilon Lumberjacks
Iserlohn Titans
(H)
24
:
0
Herne Black Barons
(A)
20
:
10
Cleve Conquerors
(A)
17
:
6
Bocholt Rhinos
(H)
7
:
14
Duisburg Vikings
(A)
0
:
32
Iserlohn Titans
(A)
47
:
0
Cleve Conquerors
(H)
14
:
0
Herne Black Barons
(H)
14
:
6
Bocholt Rhinos
(A)
08.09.
Duisburg Vikings
(H)
22.09.
230
Brilon Lumberjacks
.750
8
6
2
0
143
:
68
08.09.
Bocholt Rhinos (A)
29
Herne Black Barons
Duisburg Vikings
(H)
10
:
0
Iserlohn Titans
(A)
29
:
6
Brilon Lumberjacks
(H)
10
:
20
Cleve Conquerors
(A)
34
:
8
Bocholt Rhinos
(A)
14
:
17
Duisburg Vikings
(A)
15
:
14
Iserlohn Titans
(H)
14.07.
Brilon Lumberjacks
(A)
6
:
14
Cleve Conquerors
(H)
08.09.
Bocholt Rhinos
(H)
22.09.
231
Herne Black Barons
.571
7
4
3
0
118
:
79
08.09.
Cleve Conquerors (H)
87
Duisburg Vikings
Herne Black Barons
(A)
0
:
10
Cleve Conquerors
(H)
30
:
6
Brilon Lumberjacks
(H)
32
:
0
Iserlohn Titans
(A)
33
:
2
Herne Black Barons
(H)
14
:
15
Bocholt Rhinos
(A)
6
:
45
Cleve Conquerors
(A)
01.09.
Iserlohn Titans
(H)
08.09.
Brilon Lumberjacks
(A)
22.09.
Bocholt Rhinos
(H)
05.10.
232
Duisburg Vikings
.500
6
3
3
0
115
:
78
01.09.
Cleve Conquerors (A)
76
Iserlohn Titans
Brilon Lumberjacks
(A)
0
:
24
Herne Black Barons
(H)
6
:
29
Bocholt Rhinos
(A)
0
:
72
Duisburg Vikings
(H)
2
:
33
Brilon Lumberjacks
(H)
0
:
47
Herne Black Barons
(A)
14.07.
Duisburg Vikings
(A)
08.09.
Bocholt Rhinos
(H)
14.09.
Cleve Conquerors
(A)
21.09.
Cleve Conquerors
(H)
05.10.
233
Iserlohn Titans
.000
5
0
5
0
8
:
205
08.09.
Duisburg Vikings (A)
37
Cologne Falcons II
Wesseling Blackvenom
(H)
3
:
55
Krefeld Ravens
(A)
0
:
49
Troisdorf Jets II
(H)
24
:
10
Cologne Ronin
(A)
13
:
28
Wesseling Blackvenom
(A)
7
:
24
Krefeld Ravens
(H)
14
:
14
Cologne Ronin
(H)
14.09.
Troisdorf Jets II
(A)
29.09.
234
Cologne Falcons II
.250
6
1
4
1
61
:
180
14.09.
Cologne Ronin (H)
11
Windeck Giborim
Düren Demons
(A)
9
:
36
Erftstadt Bravehearts
(H)
51
:
0
Düren Demons
(H)
13
:
42
Erftstadt Bravehearts
(A)
8
:
6
Neuss Gladiators
(H)
24.08.
Neuss Gladiators
(A)
01.09.
235
Windeck Giborim
.500
4
2
2
0
81
:
84
24.08.
Neuss Gladiators (H)
62
Konstanz Pirates
Bondorf Bulls
(H)
18
:
0
Newtown Lions
(A)
43
:
0
Black Forest Foxes
(H)
14
:
8
Dornhan Hornets
(A)
38
:
0
Bondorf Bulls
(A)
24
:
0
Newtown Lions
(H)
48
:
0
Black Forest Foxes
(A)
26
:
14
Dornhan Hornets
(H)
48
:
0
Bruchsal Rebels
(H)
24
:
6
Black Forest Foxes
(H)
24
:
7
236
Konstanz Pirates
1.000
10
10
0
0
307
:
35
Neuss Gladiators
Düren Demons
(H)
0
:
26
Erftstadt Bravehearts
(H)
41
:
0
Erftstadt Bravehearts
(A)
58
:
14
Düren Demons
(A)
6
:
27
Windeck Giborim
(A)
24.08.
Windeck Giborim
(H)
01.09.
237
Neuss Gladiators
.500
4
2
2
0
105
:
67
24.08.
Windeck Giborim (A)
38
Rheine Raptors
Coesfeld Bulls
(A)
24
:
20
Kachtenhausen White Hawks
(H)
36
:
6
Münster Blackhawks II
(A)
17
:
20
Coesfeld Bulls
(H)
31
:
20
Kachtenhausen White Hawks
(A)
56
:
0
Münster Blackhawks II
(H)
01.09.
238
Rheine Raptors
.800
5
4
1
0
164
:
66
01.09.
Münster Blackhawks II (H)
74
Coesfeld Bulls
Rheine Raptors
(H)
20
:
24
Münster Blackhawks II
(A)
26
:
7
Rheine Raptors
(A)
20
:
31
Kachtenhausen White Hawks
(H)
46
:
6
Münster Blackhawks II
(H)
25.08.
Kachtenhausen White Hawks
(A)
01.09.
239
Coesfeld Bulls
.500
4
2
2
0
112
:
68
25.08.
Münster Blackhawks II (H)
69
Cleve Conquerors
Bocholt Rhinos
(A)
0
:
47
Duisburg Vikings
(A)
6
:
30
Brilon Lumberjacks
(H)
6
:
17
Herne Black Barons
(H)
8
:
34
Bocholt Rhinos
(H)
0
:
66
Brilon Lumberjacks
(A)
0
:
14
Duisburg Vikings
(H)
01.09.
Herne Black Barons
(A)
08.09.
Iserlohn Titans
(H)
21.09.
Iserlohn Titans
(A)
05.10.
240
Cleve Conquerors
.000
6
0
6
0
20
:
208
01.09.
Duisburg Vikings (H)
24
Black Forest Foxes
Bondorf Bulls
(H)
44
:
0
Dornhan Hornets
(H)
56
:
0
Konstanz Pirates
(A)
8
:
14
Newtown Lions
(A)
63
:
6
Bondorf Bulls
(A)
18
:
10
Dornhan Hornets
(A)
46
:
3
Konstanz Pirates
(H)
14
:
26
Newtown Lions
(H)
51
:
6
Pforzheim Wilddogs II
(A)
28
:
14
Konstanz Pirates
(A)
7
:
24
241
Black Forest Foxes
.700
10
7
3
0
335
:
103
Pforzheim Wilddogs II
Esslingen Raccoons
(A)
34
:
6
Bretten Black Panthers
(H)
41
:
2
Rettigheim Rhinos
(H)
10
:
26
Bretten Black Panthers
(A)
21
:
0
Bruchsal Rebels
(H)
17
:
20
Esslingen Raccoons
(H)
33
:
3
Rettigheim Rhinos
(A)
26
:
16
Bruchsal Rebels
(A)
19
:
0
Black Forest Foxes
(H)
14
:
28
242
Pforzheim Wilddogs II
.667
9
6
3
0
215
:
101
Münster Blackhawks II
Kachtenhausen White Hawks
(A)
27
:
12
Coesfeld Bulls
(H)
7
:
26
Rheine Raptors
(H)
20
:
17
Kachtenhausen White Hawks
(H)
8
:
26
Coesfeld Bulls
(A)
25.08.
Rheine Raptors
(A)
01.09.
243
Münster Blackhawks II
.500
4
2
2
0
62
:
81
25.08.
Coesfeld Bulls (A)
31
Bruchsal Rebels
Bretten Black Panthers
(H)
44
:
0
Esslingen Raccoons
(H)
10
:
7
Rettigheim Rhinos
(H)
13
:
7
Pforzheim Wilddogs II
(A)
20
:
17
Bretten Black Panthers
(A)
36
:
0
Esslingen Raccoons
(A)
21
:
12
Rettigheim Rhinos
(A)
13
:
24
Pforzheim Wilddogs II
(H)
0
:
19
Konstanz Pirates
(A)
6
:
24
244
Bruchsal Rebels
.667
9
6
3
0
163
:
110
Erftstadt Bravehearts
Windeck Giborim
(A)
0
:
51
Düren Demons
(A)
0
:
77
Neuss Gladiators
(A)
0
:
41
Windeck Giborim
(H)
6
:
8
Neuss Gladiators
(H)
14
:
58
Düren Demons
(H)
01.09.
245
Erftstadt Bravehearts
.000
5
0
5
0
20
:
235
01.09.
Düren Demons (H)
15
Rettigheim Rhinos
Bretten Black Panthers
(H)
10
:
10
Pforzheim Wilddogs II
(A)
26
:
10
Bruchsal Rebels
(A)
7
:
13
Esslingen Raccoons
(A)
24
:
13
Bretten Black Panthers
(A)
40
:
13
Pforzheim Wilddogs II
(H)
16
:
26
Bruchsal Rebels
(H)
24
:
13
Esslingen Raccoons
(H)
24
:
25
246
Rettigheim Rhinos
.563
8
4
3
1
171
:
123
Bondorf Bulls
Black Forest Foxes
(A)
0
:
44
Konstanz Pirates
(A)
0
:
18
Dornhan Hornets
(H)
52
:
0
Black Forest Foxes
(H)
10
:
18
Konstanz Pirates
(H)
0
:
24
Dornhan Hornets
(A)
57
:
0
Newtown Lions
(A)
28
:
6
Newtown Lions
(H)
36
:
0
247
Bondorf Bulls
.500
8
4
4
0
183
:
110
Kachtenhausen White Hawks
Münster Blackhawks II
(H)
12
:
27
Rheine Raptors
(A)
6
:
36
Münster Blackhawks II
(A)
26
:
8
Rheine Raptors
(H)
0
:
56
Coesfeld Bulls
(A)
6
:
46
Coesfeld Bulls
(H)
01.09.
248
Kachtenhausen White Hawks
.200
5
1
4
0
50
:
173
01.09.
Coesfeld Bulls (H)
30
Esslingen Raccoons
Pforzheim Wilddogs II
(H)
6
:
34
Bruchsal Rebels
(A)
7
:
10
Bretten Black Panthers
(A)
28
:
13
Rettigheim Rhinos
(H)
13
:
24
Pforzheim Wilddogs II
(A)
3
:
33
Bruchsal Rebels
(H)
12
:
21
Bretten Black Panthers
(H)
20
:
0
Rettigheim Rhinos
(A)
25
:
24
249
Esslingen Raccoons
.375
8
3
5
0
114
:
159
Newtown Lions
Dornhan Hornets
(A)
19
:
5
Konstanz Pirates
(H)
0
:
43
Black Forest Foxes
(H)
6
:
63
Dornhan Hornets
(H)
19
:
0
Konstanz Pirates
(A)
0
:
48
Bondorf Bulls
(H)
6
:
28
Black Forest Foxes
(A)
6
:
51
Bondorf Bulls
(A)
0
:
36
250
Newtown Lions
.250
8
2
6
0
56
:
274
Bretten Black Panthers
Bruchsal Rebels
(A)
0
:
44
Pforzheim Wilddogs II
(A)
2
:
41
Rettigheim Rhinos
(A)
10
:
10
Esslingen Raccoons
(H)
13
:
28
Pforzheim Wilddogs II
(H)
0
:
21
Bruchsal Rebels
(H)
0
:
36
Rettigheim Rhinos
(H)
13
:
40
Esslingen Raccoons
(A)
0
:
20
251
Bretten Black Panthers
.063
8
0
7
1
38
:
240
Dornhan Hornets
Newtown Lions
(H)
5
:
19
Black Forest Foxes
(A)
0
:
56
Bondorf Bulls
(A)
0
:
52
Konstanz Pirates
(H)
0
:
38
Newtown Lions
(A)
0
:
19
Black Forest Foxes
(H)
3
:
46
Bondorf Bulls
(H)
0
:
57
Konstanz Pirates
(A)
0
:
48
252
Dornhan Hornets
.000
8
0
8
0
8
:
335
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 18.08.2019 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 18.08.2019 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 21.04.2024
zum Stand vom 14.04.2024
zum Stand vom 07.04.2024
zum Stand vom 30.03.2024
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970