football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 27.09.2015
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Braunschweig NY Lions
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
38
:
28
Berlin Rebels
(A)
31
:
9
Tirol Raiders
(A)
33
:
28
Dresden Monarchs
(H)
26
:
27
La Courneuve Flash
(H)
37
:
14
Düsseldorf Panther
(H)
58
:
7
Berlin Adler
(A)
33
:
7
Dresden Monarchs
(A)
47
:
17
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
24
:
14
Hamburg Huskies
(H)
21
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
42
:
16
Berlin Rebels
(H)
40
:
23
Hamburg Huskies
(A)
28
:
12
Düsseldorf Panther
(A)
56
:
0
Berlin Adler
(H)
63
:
2
Saarland Hurricanes
(H)
57
:
14
Allgäu Comets
(H)
42
:
21
Schwäbisch Hall Unicorns
(N)
10.10.
1
Braunschweig NY Lions
.941
17
16
1
0
676
:
239
10.10.
Schwäbisch Hall Unicorns (N)
56
Schwäbisch Hall Unicorns
Berlin Adler
(H)
57
:
15
Stuttgart Scorpions
(A)
28
:
9
Marburg Mercenaries
(A)
43
:
7
Vienna Vikings
(A)
45
:
23
Allgäu Comets
(H)
40
:
14
Franken Knights
(A)
62
:
14
Rhein-Neckar Bandits
(A)
49
:
7
Munich Cowboys
(H)
68
:
22
Braunschweig NY Lions
(A)
14
:
24
Allgäu Comets
(A)
28
:
34
Franken Knights
(H)
54
:
0
Marburg Mercenaries
(H)
44
:
6
Saarland Hurricanes
(H)
65
:
35
Saarland Hurricanes
(A)
46
:
28
Munich Cowboys
(A)
34
:
6
Stuttgart Scorpions
(H)
62
:
39
Rhein-Neckar Bandits
(H)
62
:
13
Hamburg Huskies
(H)
61
:
13
Dresden Monarchs
(H)
41
:
34
Braunschweig NY Lions
(N)
10.10.
2
Schwäbisch Hall Unicorns
.895
19
17
2
0
903
:
343
10.10.
Braunschweig NY Lions (N)
44
Dresden Monarchs
Düsseldorf Panther
(H)
70
:
0
Braunschweig NY Lions
(A)
27
:
26
Braunschweig NY Lions
(H)
17
:
47
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
17
:
21
Hamburg Huskies
(H)
48
:
7
Berlin Rebels
(A)
45
:
21
Berlin Adler
(H)
52
:
7
Berlin Adler
(A)
63
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
52
:
20
Hamburg Huskies
(A)
38
:
14
Düsseldorf Panther
(A)
35
:
0
Berlin Rebels
(H)
34
:
7
Stuttgart Scorpions
(H)
55
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
34
:
41
3
Dresden Monarchs
.786
14
11
3
0
587
:
225
Allgäu Comets
Badalona Dracs
(H)
48
:
13
Rhein-Neckar Bandits
(A)
42
:
0
Amsterdam Crusaders
(A)
62
:
0
Munich Cowboys
(H)
19
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(H)
28
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
14
:
40
Stuttgart Scorpions
(A)
14
:
17
Franken Knights
(A)
68
:
7
Franken Knights
(H)
47
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
28
:
49
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
34
:
28
Saarland Hurricanes
(A)
41
:
20
Marburg Mercenaries
(H)
68
:
13
Marburg Mercenaries
(A)
24
:
7
Stuttgart Scorpions
(H)
45
:
41
Saarland Hurricanes
(H)
34
:
21
Munich Cowboys
(A)
49
:
24
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
39
:
27
Braunschweig NY Lions
(A)
21
:
42
4
Allgäu Comets
.789
19
15
4
0
725
:
349
Kiel Baltic Hurricanes
Braunschweig NY Lions
(A)
28
:
38
Hamburg Huskies
(A)
32
:
13
Alphen Eagles
(H)
58
:
0
Berlin Adler
(A)
43
:
28
Marburg Mercenaries
(A)
67
:
10
Berlin Adler
(H)
44
:
9
Dresden Monarchs
(H)
21
:
17
Düsseldorf Panther
(A)
64
:
10
Allgäu Comets
(H)
49
:
28
Düsseldorf Panther
(H)
61
:
7
Braunschweig NY Lions
(H)
16
:
42
Dresden Monarchs
(A)
20
:
52
Berlin Rebels
(H)
61
:
15
Berlin Rebels
(A)
27
:
17
Hamburg Huskies
(H)
52
:
3
Allgäu Comets
(A)
27
:
39
5
Kiel Baltic Hurricanes
.750
16
12
4
0
670
:
328
Stuttgart Scorpions
Tirol Raiders
(A)
9
:
34
Munich Cowboys
(A)
26
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
9
:
28
Franken Knights
(A)
53
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(H)
53
:
7
Rhein-Neckar Bandits
(A)
45
:
21
Allgäu Comets
(H)
17
:
14
Marburg Mercenaries
(A)
38
:
0
Munich Cowboys
(H)
43
:
0
Saarland Hurricanes
(H)
19
:
20
Franken Knights
(H)
43
:
7
Marburg Mercenaries
(H)
49
:
35
Allgäu Comets
(A)
41
:
45
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
39
:
62
Saarland Hurricanes
(A)
49
:
28
Dresden Monarchs
(A)
14
:
55
6
Stuttgart Scorpions
.625
16
10
6
0
547
:
370
Saarland Hurricanes
Munich Cowboys
(H)
0
:
3
Rhein-Neckar Bandits
(H)
33
:
7
Marburg Mercenaries
(H)
27
:
17
Munich Cowboys
(A)
27
:
24
Franken Knights
(H)
60
:
14
Rhein-Neckar Bandits
(A)
22
:
0
Marburg Mercenaries
(A)
51
:
17
Stuttgart Scorpions
(A)
20
:
19
Allgäu Comets
(H)
20
:
41
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
35
:
65
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
28
:
46
Franken Knights
(A)
47
:
6
Allgäu Comets
(A)
21
:
34
Stuttgart Scorpions
(H)
28
:
49
Braunschweig NY Lions
(A)
14
:
57
7
Saarland Hurricanes
.533
15
8
7
0
433
:
399
Berlin Rebels
Braunschweig NY Lions
(H)
9
:
31
Hamburg Huskies
(H)
17
:
19
Hamburg Huskies
(A)
28
:
34
Düsseldorf Panther
(H)
55
:
13
Düsseldorf Panther
(A)
24
:
3
Berlin Adler
(H)
21
:
16
Berlin Adler
(A)
59
:
14
Dresden Monarchs
(H)
21
:
45
Braunschweig NY Lions
(A)
23
:
40
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
15
:
61
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
17
:
27
Dresden Monarchs
(A)
7
:
34
8
Berlin Rebels
.333
12
4
8
0
296
:
337
Hamburg Huskies
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
13
:
32
Düsseldorf Panther
(A)
27
:
10
Düsseldorf Panther
(H)
42
:
0
Berlin Rebels
(A)
19
:
17
Berlin Rebels
(H)
34
:
28
Berlin Adler
(A)
44
:
19
Dresden Monarchs
(A)
7
:
48
Braunschweig NY Lions
(A)
0
:
21
Braunschweig NY Lions
(H)
12
:
28
Dresden Monarchs
(H)
14
:
38
Berlin Adler
(H)
10
:
16
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
3
:
52
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13
:
61
9
Hamburg Huskies
.385
13
5
8
0
238
:
370
Munich Cowboys
Stuttgart Scorpions
(H)
14
:
26
Saarland Hurricanes
(A)
3
:
0
Allgäu Comets
(A)
0
:
19
Franken Knights
(A)
24
:
7
Saarland Hurricanes
(H)
24
:
27
Marburg Mercenaries
(H)
39
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
22
:
68
Stuttgart Scorpions
(A)
0
:
43
Franken Knights
(H)
47
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(H)
36
:
30
Rhein-Neckar Bandits
(A)
28
:
21
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
6
:
34
Marburg Mercenaries
(A)
45
:
42
Allgäu Comets
(H)
24
:
49
10
Munich Cowboys
.500
14
7
7
0
312
:
380
Frankfurt Universe
Nürnberg Rams
(A)
40
:
20
Holzgerlingen Twister
(A)
33
:
0
Wiesbaden Phantoms
(A)
30
:
7
Nürnberg Rams
(H)
51
:
20
Holzgerlingen Twister
(H)
44
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
62
:
0
Kirchdorf Wildcats
(H)
58
:
28
Wiesbaden Phantoms
(H)
34
:
3
München Rangers
(H)
65
:
28
Ingolstadt Dukes
(A)
45
:
34
Ingolstadt Dukes
(H)
20
:
17
Kirchdorf Wildcats
(A)
37
:
27
Darmstadt Diamonds
(A)
34
:
6
München Rangers
(A)
48
:
14
Franken Knights
(A)
20
:
0
Franken Knights
(H)
20
:
0
11
Frankfurt Universe
1.000
16
16
0
0
641
:
204
04.10.
Franken Knights (H)
78
Marburg Mercenaries
Alphen Eagles
(A)
13
:
17
Rhein-Neckar Bandits
(H)
7
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
43
Saarland Hurricanes
(A)
17
:
27
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
10
:
67
Munich Cowboys
(A)
14
:
39
Stuttgart Scorpions
(H)
0
:
38
Saarland Hurricanes
(H)
17
:
51
Franken Knights
(H)
49
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
44
Stuttgart Scorpions
(A)
35
:
49
Allgäu Comets
(A)
13
:
68
Allgäu Comets
(H)
7
:
24
Rhein-Neckar Bandits
(A)
45
:
14
Munich Cowboys
(H)
42
:
45
Franken Knights
(A)
27
:
14
12
Marburg Mercenaries
.188
16
3
13
0
309
:
568
Berlin Adler
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
15
:
57
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
30
Vienna Vikings
(H)
0
:
33
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
28
:
43
Braunschweig NY Lions
(H)
7
:
33
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
9
:
44
Hamburg Huskies
(H)
19
:
44
Berlin Rebels
(A)
16
:
21
Berlin Rebels
(H)
14
:
59
Düsseldorf Panther
(H)
27
:
7
Dresden Monarchs
(A)
7
:
52
Dresden Monarchs
(H)
0
:
63
Hamburg Huskies
(A)
16
:
10
Braunschweig NY Lions
(A)
2
:
63
13
Berlin Adler
.143
14
2
12
0
160
:
559
Ingolstadt Dukes
München Rangers
(A)
52
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
47
:
0
Wiesbaden Phantoms
(H)
28
:
0
Kirchdorf Wildcats
(A)
7
:
10
Darmstadt Diamonds
(H)
41
:
6
Darmstadt Diamonds
(A)
37
:
9
Wiesbaden Phantoms
(A)
37
:
15
Kirchdorf Wildcats
(H)
21
:
20
Nürnberg Rams
(A)
41
:
14
Nürnberg Rams
(H)
38
:
14
Frankfurt Universe
(H)
34
:
45
Frankfurt Universe
(A)
17
:
20
Holzgerlingen Twister
(H)
42
:
9
München Rangers
(H)
34
:
20
14
Ingolstadt Dukes
.786
14
11
3
0
476
:
182
Rhein-Neckar Bandits
Allgäu Comets
(H)
0
:
42
Marburg Mercenaries
(A)
14
:
7
Saarland Hurricanes
(A)
7
:
33
Allgäu Comets
(A)
0
:
28
Stuttgart Scorpions
(A)
7
:
53
Stuttgart Scorpions
(H)
21
:
45
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
49
Saarland Hurricanes
(H)
0
:
22
Franken Knights
(A)
14
:
30
Munich Cowboys
(A)
30
:
36
Munich Cowboys
(H)
21
:
28
Marburg Mercenaries
(H)
14
:
45
Franken Knights
(H)
23
:
13
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13
:
62
15
Rhein-Neckar Bandits
.143
14
2
12
0
171
:
493
Kirchdorf Wildcats
Nürnberg Rams
(H)
40
:
39
Wiesbaden Phantoms
(A)
24
:
27
Ingolstadt Dukes
(H)
10
:
7
Wiesbaden Phantoms
(H)
32
:
6
Darmstadt Diamonds
(A)
37
:
20
Ingolstadt Dukes
(A)
20
:
21
München Rangers
(A)
46
:
36
Frankfurt Universe
(A)
28
:
58
München Rangers
(H)
36
:
15
Holzgerlingen Twister
(A)
46
:
10
Nürnberg Rams
(A)
19
:
20
Frankfurt Universe
(H)
27
:
37
Holzgerlingen Twister
(H)
45
:
7
Darmstadt Diamonds
(H)
71
:
6
16
Kirchdorf Wildcats
.643
14
9
5
0
481
:
309
Düsseldorf Panther
Tirol Raiders
(A)
0
:
42
Berlin Adler
(H)
30
:
0
Dresden Monarchs
(A)
0
:
70
Hamburg Huskies
(H)
10
:
27
Hamburg Huskies
(A)
0
:
42
Braunschweig NY Lions
(A)
7
:
58
Berlin Rebels
(A)
13
:
55
Berlin Rebels
(H)
3
:
24
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
10
:
64
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
7
:
61
Berlin Adler
(A)
7
:
27
Braunschweig NY Lions
(H)
0
:
56
Dresden Monarchs
(H)
0
:
35
17
Düsseldorf Panther
.077
13
1
12
0
87
:
561
Hildesheim Invaders
Bielefeld Bulldogs
(A)
38
:
29
Bonn Gamecocks
(A)
48
:
9
Potsdam Royals
(A)
48
:
47
Lübeck Cougars
(A)
50
:
50
Bielefeld Bulldogs
(H)
31
:
35
Paderborn Dolphins
(H)
34
:
17
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
59
:
28
Potsdam Royals
(H)
14
:
7
Cologne Crocodiles
(H)
45
:
24
Paderborn Dolphins
(A)
31
:
47
Lübeck Cougars
(H)
51
:
39
Cologne Crocodiles
(A)
20
:
42
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
49
:
13
Bonn Gamecocks
(H)
55
:
14
18
Hildesheim Invaders
.750
14
10
3
1
573
:
401
Paderborn Dolphins
Potsdam Royals
(A)
23
:
27
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
44
:
7
Potsdam Royals
(H)
39
:
20
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
45
:
7
Bielefeld Bulldogs
(H)
39
:
28
Lübeck Cougars
(H)
40
:
11
Bonn Gamecocks
(H)
28
:
7
Hildesheim Invaders
(A)
17
:
34
Cologne Crocodiles
(H)
17
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
6
:
22
Bonn Gamecocks
(A)
35
:
49
Hildesheim Invaders
(H)
47
:
31
Lübeck Cougars
(A)
42
:
45
Bielefeld Bulldogs
(A)
33
:
34
19
Paderborn Dolphins
.571
14
8
6
0
455
:
322
Lübeck Cougars
Potsdam Royals
(H)
13
:
39
Cologne Crocodiles
(H)
46
:
6
Hildesheim Invaders
(H)
50
:
50
Paderborn Dolphins
(A)
11
:
40
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
54
:
21
Bonn Gamecocks
(A)
49
:
42
Bielefeld Bulldogs
(A)
43
:
13
Bielefeld Bulldogs
(H)
14
:
17
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
42
:
34
Potsdam Royals
(A)
36
:
28
Bonn Gamecocks
(H)
70
:
46
Hildesheim Invaders
(A)
39
:
51
Paderborn Dolphins
(H)
45
:
42
Cologne Crocodiles
(A)
35
:
19
20
Lübeck Cougars
.679
14
9
4
1
547
:
448
Nürnberg Rams
Frankfurt Universe
(H)
20
:
40
Wiesbaden Phantoms
(H)
48
:
21
Kirchdorf Wildcats
(A)
39
:
40
Darmstadt Diamonds
(H)
56
:
13
Darmstadt Diamonds
(A)
24
:
26
München Rangers
(A)
31
:
16
Frankfurt Universe
(A)
20
:
51
Holzgerlingen Twister
(A)
40
:
34
Ingolstadt Dukes
(H)
14
:
41
Wiesbaden Phantoms
(A)
60
:
31
Ingolstadt Dukes
(A)
14
:
38
München Rangers
(H)
45
:
6
Kirchdorf Wildcats
(H)
20
:
19
Holzgerlingen Twister
(H)
35
:
21
21
Nürnberg Rams
.571
14
8
6
0
466
:
397
Cologne Crocodiles
Bielefeld Bulldogs
(A)
20
:
44
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
52
:
7
Lübeck Cougars
(A)
6
:
46
Bonn Gamecocks
(H)
18
:
8
Potsdam Royals
(A)
21
:
26
Bielefeld Bulldogs
(H)
35
:
17
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
17
Paderborn Dolphins
(H)
22
:
6
Bonn Gamecocks
(A)
30
:
16
Hildesheim Invaders
(A)
24
:
45
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
42
:
21
Hildesheim Invaders
(H)
42
:
20
Lübeck Cougars
(H)
19
:
35
Potsdam Royals
(H)
48
:
21
22
Cologne Crocodiles
.571
14
8
6
0
379
:
329
Franken Knights
Stuttgart Scorpions
(H)
0
:
53
Munich Cowboys
(H)
7
:
24
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
14
:
62
Saarland Hurricanes
(A)
14
:
60
Allgäu Comets
(H)
7
:
68
Allgäu Comets
(A)
0
:
47
Marburg Mercenaries
(A)
14
:
49
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
54
Stuttgart Scorpions
(A)
7
:
43
Munich Cowboys
(A)
0
:
47
Rhein-Neckar Bandits
(H)
30
:
14
Saarland Hurricanes
(H)
6
:
47
Rhein-Neckar Bandits
(A)
13
:
23
Marburg Mercenaries
(H)
14
:
27
Frankfurt Universe
(H)
0
:
20
Frankfurt Universe
(A)
0
:
20
23
Franken Knights
.063
16
1
15
0
126
:
658
04.10.
Frankfurt Universe (A)
22
Ravensburg Razorbacks
Pforzheim Wilddogs
(H)
42
:
6
Frankfurt Pirates
(A)
26
:
24
Albershausen Crusaders
(A)
27
:
9
Freiburg Sacristans
(H)
61
:
3
Pforzheim Wilddogs
(A)
34
:
28
Kaiserslautern Pikes
(A)
50
:
0
Albershausen Crusaders
(H)
35
:
14
Montabaur Fighting Farmers
(H)
45
:
33
Gießen Golden Dragons
(A)
41
:
18
Trier Stampers
(H)
43
:
0
24
Ravensburg Razorbacks
1.000
10
10
0
0
404
:
135
Wiesbaden Phantoms
Nürnberg Rams
(A)
21
:
48
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
28
Kirchdorf Wildcats
(H)
27
:
24
Holzgerlingen Twister
(A)
40
:
14
Frankfurt Universe
(H)
7
:
30
Kirchdorf Wildcats
(A)
6
:
32
Ingolstadt Dukes
(H)
15
:
37
München Rangers
(A)
37
:
31
Darmstadt Diamonds
(A)
28
:
0
Holzgerlingen Twister
(H)
24
:
9
Frankfurt Universe
(A)
3
:
34
Nürnberg Rams
(H)
31
:
60
Darmstadt Diamonds
(H)
17
:
10
München Rangers
(H)
35
:
12
25
Wiesbaden Phantoms
.500
14
7
7
0
291
:
369
Potsdam Royals
Paderborn Dolphins
(H)
27
:
23
Lübeck Cougars
(A)
39
:
13
Hildesheim Invaders
(H)
47
:
48
Paderborn Dolphins
(A)
20
:
39
Bonn Gamecocks
(H)
13
:
16
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
28
:
2
Cologne Crocodiles
(H)
26
:
21
Bielefeld Bulldogs
(A)
32
:
24
Hildesheim Invaders
(A)
7
:
14
Bielefeld Bulldogs
(H)
36
:
7
Lübeck Cougars
(H)
28
:
36
Bonn Gamecocks
(A)
7
:
13
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
38
:
17
Cologne Crocodiles
(A)
21
:
48
26
Potsdam Royals
.500
14
7
7
0
369
:
321
Bonn Gamecocks
Hildesheim Invaders
(H)
9
:
48
Bielefeld Bulldogs
(H)
35
:
35
Potsdam Royals
(A)
16
:
13
Cologne Crocodiles
(A)
8
:
18
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
35
:
38
Paderborn Dolphins
(A)
7
:
28
Lübeck Cougars
(H)
42
:
49
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
56
:
49
Cologne Crocodiles
(H)
16
:
30
Paderborn Dolphins
(H)
49
:
35
Lübeck Cougars
(A)
46
:
70
Potsdam Royals
(H)
13
:
7
Bielefeld Bulldogs
(A)
28
:
14
Hildesheim Invaders
(A)
14
:
55
27
Bonn Gamecocks
.393
14
5
8
1
374
:
489
Assindia Cardinals
Langenfeld Longhorns
(A)
24
:
19
Solingen Paladins
(A)
13
:
9
Aachen Vampires
(A)
27
:
15
Remscheid Amboss
(H)
48
:
14
Langenfeld Longhorns
(H)
10
:
14
Troisdorf Jets
(H)
24
:
9
Aachen Vampires
(H)
28
:
10
Troisdorf Jets
(A)
20
:
0
Solingen Paladins
(H)
33
:
7
Remscheid Amboss
(A)
33
:
28
Ritterhude Badgers
(H)
43
:
0
Rostock Griffins
(A)
14
:
7
28
Assindia Cardinals
.917
12
11
1
0
317
:
132
Bielefeld Bulldogs
Hildesheim Invaders
(H)
29
:
38
Cologne Crocodiles
(H)
44
:
20
Bonn Gamecocks
(A)
35
:
35
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
32
:
21
Paderborn Dolphins
(A)
28
:
39
Hildesheim Invaders
(A)
35
:
31
Cologne Crocodiles
(A)
17
:
35
Potsdam Royals
(H)
24
:
32
Lübeck Cougars
(H)
13
:
43
Lübeck Cougars
(A)
17
:
14
Potsdam Royals
(A)
7
:
36
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
48
:
55
Bonn Gamecocks
(H)
14
:
28
Paderborn Dolphins
(H)
34
:
33
29
Bielefeld Bulldogs
.393
14
5
8
1
377
:
460
München Rangers
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
52
Darmstadt Diamonds
(A)
22
:
29
Holzgerlingen Twister
(H)
21
:
38
Nürnberg Rams
(H)
16
:
31
Holzgerlingen Twister
(A)
6
:
42
Wiesbaden Phantoms
(H)
31
:
37
Kirchdorf Wildcats
(H)
36
:
46
Kirchdorf Wildcats
(A)
15
:
36
Frankfurt Universe
(A)
28
:
65
Nürnberg Rams
(A)
6
:
45
Wiesbaden Phantoms
(A)
12
:
35
Darmstadt Diamonds
(H)
28
:
21
Ingolstadt Dukes
(A)
20
:
34
Frankfurt Universe
(H)
14
:
48
30
München Rangers
.071
14
1
13
0
255
:
559
Langenfeld Longhorns
Assindia Cardinals
(H)
19
:
24
Troisdorf Jets
(H)
42
:
32
Remscheid Amboss
(A)
44
:
23
Aachen Vampires
(A)
14
:
12
Solingen Paladins
(H)
48
:
22
Assindia Cardinals
(A)
14
:
10
Troisdorf Jets
(A)
31
:
24
Remscheid Amboss
(H)
21
:
13
Aachen Vampires
(H)
20
:
14
Solingen Paladins
(A)
40
:
14
31
Langenfeld Longhorns
.900
10
9
1
0
293
:
188
Gießen Golden Dragons
Frankfurt Pirates
(A)
24
:
21
Pforzheim Wilddogs
(A)
14
:
14
Trier Stampers
(H)
52
:
12
Albershausen Crusaders
(A)
24
:
7
Montabaur Fighting Farmers
(A)
20
:
7
Frankfurt Pirates
(H)
21
:
14
Montabaur Fighting Farmers
(H)
45
:
14
Freiburg Sacristans
(H)
35
:
6
Ravensburg Razorbacks
(H)
18
:
41
Kaiserslautern Pikes
(A)
31
:
0
Neu-Ulm Spartans
(H)
24
:
0
Neu-Ulm Spartans
(A)
28
:
21
32
Gießen Golden Dragons
.875
12
10
1
1
336
:
157
Darmstadt Diamonds
München Rangers
(H)
29
:
22
Nürnberg Rams
(A)
13
:
56
Nürnberg Rams
(H)
26
:
24
Ingolstadt Dukes
(A)
6
:
41
Ingolstadt Dukes
(H)
9
:
37
Kirchdorf Wildcats
(H)
20
:
37
Frankfurt Universe
(A)
0
:
62
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
28
Holzgerlingen Twister
(H)
6
:
3
Wiesbaden Phantoms
(A)
10
:
17
Holzgerlingen Twister
(A)
6
:
27
München Rangers
(A)
21
:
28
Frankfurt Universe
(H)
6
:
34
Kirchdorf Wildcats
(A)
6
:
71
33
Darmstadt Diamonds
.214
14
3
11
0
158
:
487
Holzgerlingen Twister
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
47
Frankfurt Universe
(H)
0
:
33
München Rangers
(A)
38
:
21
Wiesbaden Phantoms
(H)
14
:
40
München Rangers
(H)
42
:
6
Frankfurt Universe
(A)
0
:
44
Nürnberg Rams
(H)
34
:
40
Wiesbaden Phantoms
(A)
9
:
24
Darmstadt Diamonds
(A)
3
:
6
Kirchdorf Wildcats
(H)
10
:
46
Darmstadt Diamonds
(H)
27
:
6
Ingolstadt Dukes
(A)
9
:
42
Nürnberg Rams
(A)
21
:
35
Kirchdorf Wildcats
(A)
7
:
45
34
Holzgerlingen Twister
.214
14
3
11
0
214
:
435
Elmshorn Fighting Pirates
Paderborn Dolphins
(A)
7
:
44
Cologne Crocodiles
(A)
7
:
52
Bielefeld Bulldogs
(H)
21
:
32
Paderborn Dolphins
(H)
7
:
45
Potsdam Royals
(H)
2
:
28
Bonn Gamecocks
(A)
38
:
35
Lübeck Cougars
(H)
21
:
54
Hildesheim Invaders
(A)
28
:
59
Bonn Gamecocks
(H)
49
:
56
Lübeck Cougars
(A)
34
:
42
Bielefeld Bulldogs
(A)
55
:
48
Cologne Crocodiles
(H)
21
:
42
Potsdam Royals
(A)
17
:
38
Hildesheim Invaders
(H)
13
:
49
35
Elmshorn Fighting Pirates
.143
14
2
12
0
320
:
624
Tollense Sharks
Cottbus Crayfish
(H)
28
:
21
Spandau Bulldogs
(A)
8
:
7
Rostock Griffins
(H)
6
:
16
Leipzig Lions
(A)
14
:
6
Rostock Griffins
(A)
14
:
26
Cottbus Crayfish
(A)
24
:
17
Spandau Bulldogs
(H)
20
:
3
Berlin Bears
(H)
27
:
16
Berlin Bears
(A)
10
:
0
Leipzig Lions
(H)
26
:
0
36
Tollense Sharks
.800
10
8
2
0
177
:
112
Albershausen Crusaders
Montabaur Fighting Farmers
(A)
25
:
13
Ravensburg Razorbacks
(H)
9
:
27
Pforzheim Wilddogs
(A)
16
:
13
Kaiserslautern Pikes
(H)
26
:
21
Gießen Golden Dragons
(H)
7
:
24
Trier Stampers
(A)
41
:
6
Ravensburg Razorbacks
(A)
14
:
35
Frankfurt Pirates
(H)
61
:
0
Freiburg Sacristans
(A)
37
:
6
Pforzheim Wilddogs
(H)
43
:
20
37
Albershausen Crusaders
.700
10
7
3
0
279
:
165
Troisdorf Jets
Remscheid Amboss
(H)
20
:
19
Langenfeld Longhorns
(A)
32
:
42
Solingen Paladins
(A)
14
:
14
Aachen Vampires
(H)
43
:
7
Remscheid Amboss
(A)
28
:
28
Langenfeld Longhorns
(H)
24
:
31
Assindia Cardinals
(A)
9
:
24
Solingen Paladins
(H)
23
:
32
Assindia Cardinals
(H)
0
:
20
Aachen Vampires
(A)
35
:
7
38
Troisdorf Jets
.400
10
3
5
2
228
:
224
Rostock Griffins
Spandau Bulldogs
(H)
26
:
14
Berlin Bears
(A)
14
:
12
Leipzig Lions
(A)
17
:
6
Tollense Sharks
(A)
16
:
6
Berlin Bears
(H)
15
:
14
Cottbus Crayfish
(A)
28
:
17
Tollense Sharks
(H)
26
:
14
Leipzig Lions
(H)
21
:
20
Cottbus Crayfish
(H)
27
:
16
Spandau Bulldogs
(A)
18
:
2
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
13
Assindia Cardinals
(H)
7
:
14
39
Rostock Griffins
.833
12
10
2
0
221
:
148
Ritterhude Badgers
Osnabrück Tigers
(H)
21
:
25
Arminia Spartans Hannover
(A)
39
:
12
Hamburg Pioneers
(A)
51
:
7
Arminia Spartans Hannover
(H)
40
:
16
Oldenburg Knights
(A)
70
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
34
:
8
Lübeck Seals
(A)
41
:
7
Osnabrück Tigers
(A)
14
:
6
Oldenburg Knights
(H)
42
:
6
Lübeck Seals
(H)
34
:
12
Rostock Griffins
(H)
13
:
6
Assindia Cardinals
(A)
0
:
43
40
Ritterhude Badgers
.833
12
10
2
0
399
:
148
Solingen Paladins
Aachen Vampires
(A)
35
:
6
Assindia Cardinals
(H)
9
:
13
Troisdorf Jets
(H)
14
:
14
Remscheid Amboss
(H)
30
:
21
Langenfeld Longhorns
(A)
22
:
48
Aachen Vampires
(H)
13
:
24
Troisdorf Jets
(A)
32
:
23
Remscheid Amboss
(A)
42
:
24
Assindia Cardinals
(A)
7
:
33
Langenfeld Longhorns
(H)
14
:
40
41
Solingen Paladins
.450
10
4
5
1
218
:
246
Aachen Vampires
Solingen Paladins
(H)
6
:
35
Remscheid Amboss
(A)
27
:
0
Assindia Cardinals
(H)
15
:
27
Langenfeld Longhorns
(H)
12
:
14
Troisdorf Jets
(A)
7
:
43
Remscheid Amboss
(H)
28
:
24
Solingen Paladins
(A)
24
:
13
Assindia Cardinals
(A)
10
:
28
Langenfeld Longhorns
(A)
14
:
20
Troisdorf Jets
(H)
7
:
35
42
Aachen Vampires
.300
10
3
7
0
150
:
239
Remscheid Amboss
Troisdorf Jets
(A)
19
:
20
Aachen Vampires
(H)
0
:
27
Langenfeld Longhorns
(H)
23
:
44
Solingen Paladins
(A)
21
:
30
Assindia Cardinals
(A)
14
:
48
Troisdorf Jets
(H)
28
:
28
Aachen Vampires
(A)
24
:
28
Langenfeld Longhorns
(A)
13
:
21
Solingen Paladins
(H)
24
:
42
Assindia Cardinals
(H)
28
:
33
43
Remscheid Amboss
.050
10
0
9
1
194
:
321
Cottbus Crayfish
Berlin Bears
(H)
30
:
0
Tollense Sharks
(A)
21
:
28
Berlin Bears
(A)
7
:
17
Leipzig Lions
(H)
48
:
9
Spandau Bulldogs
(A)
27
:
6
Rostock Griffins
(H)
17
:
28
Tollense Sharks
(H)
17
:
24
Leipzig Lions
(A)
21
:
16
Rostock Griffins
(A)
16
:
27
Spandau Bulldogs
(H)
35
:
21
44
Cottbus Crayfish
.500
10
5
5
0
239
:
176
Osnabrück Tigers
Oldenburg Knights
(H)
51
:
0
Oldenburg Knights
(A)
26
:
7
Ritterhude Badgers
(A)
25
:
21
Hamburg Pioneers
(A)
29
:
13
Lübeck Seals
(H)
42
:
0
Arminia Spartans Hannover
(A)
12
:
24
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
20
Ritterhude Badgers
(H)
6
:
14
Lübeck Seals
(A)
54
:
0
Arminia Spartans Hannover
(H)
11.10.
45
Osnabrück Tigers
.667
9
6
3
0
245
:
99
11.10.
Arminia Spartans Hannover (H)
66
Pforzheim Wilddogs
Ravensburg Razorbacks
(A)
6
:
42
Gießen Golden Dragons
(H)
14
:
14
Albershausen Crusaders
(H)
13
:
16
Trier Stampers
(A)
32
:
18
Ravensburg Razorbacks
(H)
28
:
34
Frankfurt Pirates
(A)
15
:
26
Kaiserslautern Pikes
(H)
27
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(A)
45
:
39
Albershausen Crusaders
(A)
20
:
43
Freiburg Sacristans
(H)
42
:
0
46
Pforzheim Wilddogs
.450
10
4
5
1
242
:
232
Montabaur Fighting Farmers
Albershausen Crusaders
(H)
13
:
25
Trier Stampers
(A)
50
:
15
Gießen Golden Dragons
(H)
7
:
20
Freiburg Sacristans
(A)
43
:
30
Gießen Golden Dragons
(A)
14
:
45
Frankfurt Pirates
(A)
37
:
40
Ravensburg Razorbacks
(A)
33
:
45
Pforzheim Wilddogs
(H)
39
:
45
Kaiserslautern Pikes
(H)
32
:
3
Frankfurt Pirates
(H)
48
:
0
47
Montabaur Fighting Farmers
.400
10
4
6
0
316
:
268
Berlin Bears
Spandau Bulldogs
(H)
29
:
7
Cottbus Crayfish
(A)
0
:
30
Rostock Griffins
(H)
12
:
14
Cottbus Crayfish
(H)
17
:
7
Spandau Bulldogs
(A)
21
:
13
Rostock Griffins
(A)
14
:
15
Leipzig Lions
(A)
6
:
6
Tollense Sharks
(A)
16
:
27
Tollense Sharks
(H)
0
:
10
Leipzig Lions
(H)
7
:
20
48
Berlin Bears
.350
10
3
6
1
122
:
149
Straubing Spiders
Burghausen Crusaders
(H)
28
:
25
Fursty Razorbacks
(A)
12
:
33
Feldkirchen Lions
(H)
31
:
10
Neu-Ulm Spartans
(A)
29
:
45
Landsberg X-press
(H)
73
:
70
Burghausen Crusaders
(A)
35
:
20
Feldkirchen Lions
(A)
51
:
14
Neu-Ulm Spartans
(H)
57
:
28
Fursty Razorbacks
(H)
13
:
7
Landsberg X-press
(A)
24
:
3
49
Straubing Spiders
.800
10
8
2
0
353
:
255
Fursty Razorbacks
Neu-Ulm Spartans
(A)
27
:
28
Straubing Spiders
(H)
33
:
12
Burghausen Crusaders
(A)
37
:
7
Landsberg X-press
(A)
31
:
14
Feldkirchen Lions
(H)
40
:
6
Neu-Ulm Spartans
(H)
14
:
15
Burghausen Crusaders
(H)
24
:
10
Landsberg X-press
(H)
44
:
20
Straubing Spiders
(A)
7
:
13
Feldkirchen Lions
(A)
20
:
0
50
Fursty Razorbacks
.700
10
7
3
0
277
:
125
Frankfurt Pirates
Gießen Golden Dragons
(H)
21
:
24
Ravensburg Razorbacks
(H)
24
:
26
Freiburg Sacristans
(A)
25
:
27
Kaiserslautern Pikes
(A)
48
:
13
Gießen Golden Dragons
(A)
14
:
21
Pforzheim Wilddogs
(H)
26
:
15
Montabaur Fighting Farmers
(H)
40
:
37
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
61
Trier Stampers
(H)
27
:
20
Montabaur Fighting Farmers
(A)
0
:
48
51
Frankfurt Pirates
.400
10
4
6
0
225
:
292
Hamburg Pioneers
Arminia Spartans Hannover
(H)
12
:
27
Osnabrück Tigers
(H)
13
:
29
Oldenburg Knights
(A)
20
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
7
:
51
Lübeck Seals
(H)
13
:
0
Ritterhude Badgers
(A)
8
:
34
Osnabrück Tigers
(A)
20
:
0
Oldenburg Knights
(H)
26
:
21
Arminia Spartans Hannover
(A)
45
:
3
Lübeck Seals
(A)
40
:
25
52
Hamburg Pioneers
.600
10
6
4
0
204
:
190
Leipzig Lions
Rostock Griffins
(H)
6
:
17
Cottbus Crayfish
(A)
9
:
48
Tollense Sharks
(H)
6
:
14
Spandau Bulldogs
(A)
12
:
7
Berlin Bears
(H)
6
:
6
Rostock Griffins
(A)
20
:
21
Cottbus Crayfish
(H)
16
:
21
Spandau Bulldogs
(H)
10
:
13
Berlin Bears
(A)
20
:
7
Tollense Sharks
(A)
0
:
26
53
Leipzig Lions
.250
10
2
7
1
105
:
180
Arminia Spartans Hannover
Hamburg Pioneers
(A)
27
:
12
Ritterhude Badgers
(H)
12
:
39
Lübeck Seals
(A)
36
:
0
Ritterhude Badgers
(A)
16
:
40
Lübeck Seals
(H)
33
:
9
Osnabrück Tigers
(H)
24
:
12
Oldenburg Knights
(H)
25
:
7
Hamburg Pioneers
(H)
3
:
45
Oldenburg Knights
(A)
06.09.
Osnabrück Tigers
(A)
11.10.
54
Arminia Spartans Hannover
.625
8
5
3
0
176
:
164
11.10.
Osnabrück Tigers (A)
34
Neu-Ulm Spartans
Fursty Razorbacks
(H)
28
:
27
Feldkirchen Lions
(A)
42
:
14
Straubing Spiders
(H)
45
:
29
Burghausen Crusaders
(A)
34
:
19
Fursty Razorbacks
(A)
15
:
14
Feldkirchen Lions
(H)
29
:
7
Landsberg X-press
(A)
48
:
34
Straubing Spiders
(A)
28
:
57
Landsberg X-press
(H)
35
:
14
Burghausen Crusaders
(H)
6
:
10
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
24
Gießen Golden Dragons
(H)
21
:
28
55
Neu-Ulm Spartans
.667
12
8
4
0
331
:
277
Weinheim Longhorns
Badener Greifs
(H)
20
:
14
Böblingen Bears
(A)
22
:
13
Heilbronn Salt Miners
(A)
28
:
46
Böblingen Bears
(H)
7
:
10
Tübingen Red Knights
(H)
37
:
9
Biberach Beavers
(H)
42
:
7
Stuttgart Silver Arrows
(H)
14
:
21
Badener Greifs
(A)
44
:
19
Heilbronn Salt Miners
(H)
28
:
6
Tübingen Red Knights
(A)
37
:
0
Biberach Beavers
(A)
38
:
13
Stuttgart Silver Arrows
(A)
35
:
7
56
Weinheim Longhorns
.750
12
9
3
0
352
:
165
Burghausen Crusaders
Straubing Spiders
(A)
25
:
28
Landsberg X-press
(H)
23
:
25
Fursty Razorbacks
(H)
7
:
37
Feldkirchen Lions
(A)
29
:
13
Neu-Ulm Spartans
(H)
19
:
34
Straubing Spiders
(H)
20
:
35
Landsberg X-press
(A)
24
:
56
Fursty Razorbacks
(A)
10
:
24
Feldkirchen Lions
(H)
73
:
12
Neu-Ulm Spartans
(A)
10
:
6
57
Burghausen Crusaders
.300
10
3
7
0
240
:
270
Spandau Bulldogs
Berlin Bears
(A)
7
:
29
Rostock Griffins
(A)
14
:
26
Tollense Sharks
(H)
7
:
8
Berlin Bears
(H)
13
:
21
Cottbus Crayfish
(H)
6
:
27
Leipzig Lions
(H)
7
:
12
Tollense Sharks
(A)
3
:
20
Leipzig Lions
(A)
13
:
10
Rostock Griffins
(H)
2
:
18
Cottbus Crayfish
(A)
21
:
35
58
Spandau Bulldogs
.100
10
1
9
0
93
:
206
Mainz Golden Eagles
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
20
:
14
Bürstadt Redskins
(A)
17
:
0
Neuwied Raiders
(A)
52
:
0
Saarland Steelers
(H)
47
:
8
Neuwied Raiders
(H)
47
:
8
Saarland Steelers
(A)
66
:
0
Kassel Titans
(A)
42
:
0
Kassel Titans
(H)
20
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
35
:
14
Bürstadt Redskins
(H)
20
:
0
59
Mainz Golden Eagles
1.000
10
10
0
0
366
:
44
Göttingen Generals
Bremen Firebirds
(H)
36
:
6
Braunschweig II
(A)
8
:
7
Hamburg Ravens
(H)
34
:
14
Bremen Firebirds
(A)
14
:
16
Braunschweig II
(H)
19.07.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
34
:
12
Hamburg Ravens
(A)
30
:
30
Wolfsburg Blue Wings
(H)
62
:
7
Hamburg Black Swans
(A)
38
:
7
Braunschweig II
(A)
04.10.
60
Göttingen Generals
.813
8
6
1
1
256
:
99
04.10.
Braunschweig II (A)
48
Landsberg X-press
Feldkirchen Lions
(H)
28
:
18
Burghausen Crusaders
(A)
25
:
23
Fursty Razorbacks
(H)
14
:
31
Straubing Spiders
(A)
70
:
73
Feldkirchen Lions
(A)
40
:
13
Burghausen Crusaders
(H)
56
:
24
Neu-Ulm Spartans
(H)
34
:
48
Fursty Razorbacks
(A)
20
:
44
Neu-Ulm Spartans
(A)
14
:
35
Straubing Spiders
(H)
3
:
24
61
Landsberg X-press
.400
10
4
6
0
304
:
333
Braunschweig II
Flensburg Sealords
(A)
26
:
6
Wolfsburg Blue Wings
(A)
49
:
21
Bremen Firebirds
(A)
28
:
22
Göttingen Generals
(H)
7
:
8
Flensburg Sealords
(H)
20
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
28
:
24
Göttingen Generals
(A)
19.07.
Bremen Firebirds
(H)
21
:
14
Hamburg Ravens
(H)
57
:
0
Göttingen Generals
(H)
04.10.
62
Braunschweig II
.875
8
7
1
0
236
:
95
04.10.
Göttingen Generals (H)
52
Heilbronn Salt Miners
Böblingen Bears
(H)
24
:
21
Weinheim Longhorns
(H)
46
:
28
Biberach Beavers
(A)
30
:
16
Stuttgart Silver Arrows
(H)
21
:
14
Badener Greifs
(A)
33
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
20
:
17
Böblingen Bears
(A)
26
:
27
Weinheim Longhorns
(A)
6
:
28
Biberach Beavers
(H)
35
:
21
Stuttgart Silver Arrows
(A)
22
:
26
Badener Greifs
(H)
35
:
14
Tübingen Red Knights
(A)
20
:
0
63
Heilbronn Salt Miners
.750
12
9
3
0
318
:
212
Berlin Rebels II
Erkner Razorbacks
(H)
20
:
0
Chemnitz Crusaders
(H)
23
:
13
Magdeburg Virgin Guards
(A)
28
:
14
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
28
:
24
Jenaer Hanfrieds
(A)
19
:
13
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
27
:
13
Erfurt Indigos
(A)
36
:
27
Jenaer Hanfrieds
(H)
28
:
25
Chemnitz Crusaders
(A)
24
:
13
Erfurt Indigos
(H)
13
:
8
Magdeburg Virgin Guards
(H)
43
:
14
Erkner Razorbacks
(A)
46
:
26
64
Berlin Rebels II
1.000
12
12
0
0
335
:
190
Cologne Falcons
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
44
:
12
Schiefbahn Riders
(A)
32
:
7
Gelsenkirchen Devils
(H)
32
:
14
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
34
:
12
Münster Mammuts
(A)
17
:
15
Münster Mammuts
(H)
40
:
3
Gelsenkirchen Devils
(A)
34
:
7
Dortmund Giants
(A)
34
:
7
Dortmund Giants
(H)
38
:
16
Schiefbahn Riders
(H)
27.09.
65
Cologne Falcons
1.000
9
9
0
0
305
:
93
Trier Stampers
Kaiserslautern Pikes
(A)
28
:
18
Gießen Golden Dragons
(A)
12
:
52
Pforzheim Wilddogs
(H)
18
:
32
Montabaur Fighting Farmers
(H)
15
:
50
Kaiserslautern Pikes
(H)
30
:
27
Albershausen Crusaders
(H)
6
:
41
Freiburg Sacristans
(A)
18
:
28
Frankfurt Pirates
(A)
20
:
27
Freiburg Sacristans
(H)
46
:
35
Ravensburg Razorbacks
(A)
0
:
43
66
Trier Stampers
.300
10
3
7
0
193
:
353
Stuttgart Silver Arrows
Biberach Beavers
(A)
15
:
28
Tübingen Red Knights
(A)
10
:
16
Badener Greifs
(H)
27
:
33
Heilbronn Salt Miners
(A)
14
:
21
Böblingen Bears
(H)
0
:
13
Böblingen Bears
(A)
24
:
7
Weinheim Longhorns
(A)
21
:
14
Biberach Beavers
(H)
15
:
7
Tübingen Red Knights
(H)
46
:
0
Badener Greifs
(A)
21
:
11
Heilbronn Salt Miners
(H)
26
:
22
Weinheim Longhorns
(H)
7
:
35
67
Stuttgart Silver Arrows
.500
12
6
6
0
226
:
207
Chemnitz Crusaders
Magdeburg Virgin Guards
(H)
17
:
7
Berlin Rebels II
(A)
13
:
23
Jenaer Hanfrieds
(A)
13
:
25
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
21
:
7
Erkner Razorbacks
(A)
37
:
14
Erfurt Indigos
(H)
24
:
12
Berlin Rebels II
(H)
13
:
24
Magdeburg Virgin Guards
(A)
27
:
7
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
26
:
8
Erfurt Indigos
(A)
20
:
21
Erkner Razorbacks
(H)
21
:
10
Jenaer Hanfrieds
(H)
12
:
7
68
Chemnitz Crusaders
.667
12
8
4
0
244
:
165
Freiburg Sacristans
Kaiserslautern Pikes
(H)
23
:
12
Kaiserslautern Pikes
(A)
9
:
20
Frankfurt Pirates
(H)
27
:
25
Ravensburg Razorbacks
(A)
3
:
61
Montabaur Fighting Farmers
(H)
30
:
43
Trier Stampers
(H)
28
:
18
Gießen Golden Dragons
(A)
6
:
35
Albershausen Crusaders
(H)
6
:
37
Trier Stampers
(A)
35
:
46
Pforzheim Wilddogs
(A)
0
:
42
69
Freiburg Sacristans
.300
10
3
7
0
167
:
339
Kaiserslautern Pikes
Trier Stampers
(H)
18
:
28
Freiburg Sacristans
(A)
12
:
23
Freiburg Sacristans
(H)
20
:
9
Albershausen Crusaders
(A)
21
:
26
Frankfurt Pirates
(H)
13
:
48
Trier Stampers
(A)
27
:
30
Ravensburg Razorbacks
(H)
0
:
50
Pforzheim Wilddogs
(A)
0
:
27
Montabaur Fighting Farmers
(A)
3
:
32
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
31
70
Kaiserslautern Pikes
.100
10
1
9
0
114
:
304
Böblingen Bears
Heilbronn Salt Miners
(A)
21
:
24
Weinheim Longhorns
(H)
13
:
22
Weinheim Longhorns
(A)
10
:
7
Tübingen Red Knights
(H)
14
:
17
Badener Greifs
(H)
38
:
9
Stuttgart Silver Arrows
(A)
13
:
0
Stuttgart Silver Arrows
(H)
7
:
24
Biberach Beavers
(H)
7
:
14
Heilbronn Salt Miners
(H)
27
:
26
Tübingen Red Knights
(A)
23
:
21
Badener Greifs
(A)
13
:
30
Biberach Beavers
(A)
7
:
21
71
Böblingen Bears
.417
12
5
7
0
193
:
215
Jenaer Hanfrieds
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
14
:
16
Magdeburg Virgin Guards
(H)
10
:
9
Erfurt Indigos
(A)
3
:
7
Erkner Razorbacks
(H)
34
:
0
Chemnitz Crusaders
(H)
25
:
13
Berlin Rebels II
(H)
13
:
19
Magdeburg Virgin Guards
(A)
12
:
10
Erfurt Indigos
(H)
13
:
10
Erkner Razorbacks
(A)
27
:
8
Berlin Rebels II
(A)
25
:
28
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
20
:
14
Chemnitz Crusaders
(A)
7
:
12
72
Jenaer Hanfrieds
.583
12
7
5
0
203
:
146
Magdeburg Virgin Guards
Erkner Razorbacks
(A)
28
:
14
Chemnitz Crusaders
(A)
7
:
17
Jenaer Hanfrieds
(A)
9
:
10
Berlin Rebels II
(H)
14
:
28
Erfurt Indigos
(H)
21
:
13
Jenaer Hanfrieds
(H)
10
:
12
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
17
:
14
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
27
:
8
Berlin Rebels II
(A)
14
:
43
Chemnitz Crusaders
(H)
7
:
27
Erfurt Indigos
(A)
17
:
6
Erkner Razorbacks
(H)
42
:
8
73
Magdeburg Virgin Guards
.500
12
6
6
0
213
:
200
Bad Kreuznach Thunderbirds
Mainz Golden Eagles
(H)
14
:
20
Saarland Steelers
(H)
39
:
0
Kassel Titans
(H)
34
:
22
Neuwied Raiders
(A)
34
:
8
Bürstadt Redskins
(A)
25
:
6
Mainz Golden Eagles
(A)
14
:
35
Neuwied Raiders
(H)
34
:
7
Saarland Steelers
(A)
28
:
8
Bürstadt Redskins
(H)
20
:
0
Kassel Titans
(A)
35
:
8
74
Bad Kreuznach Thunderbirds
.800
10
8
2
0
277
:
114
Biberach Beavers
Stuttgart Silver Arrows
(H)
28
:
15
Badener Greifs
(A)
13
:
7
Heilbronn Salt Miners
(H)
16
:
30
Tübingen Red Knights
(A)
7
:
28
Weinheim Longhorns
(A)
7
:
42
Böblingen Bears
(A)
14
:
7
Stuttgart Silver Arrows
(A)
7
:
15
Badener Greifs
(H)
37
:
20
Heilbronn Salt Miners
(A)
21
:
35
Weinheim Longhorns
(H)
13
:
38
Böblingen Bears
(H)
21
:
7
Tübingen Red Knights
(H)
20
:
21
75
Biberach Beavers
.417
12
5
7
0
204
:
265
Feldkirchen Lions
Landsberg X-press
(A)
18
:
28
Neu-Ulm Spartans
(H)
14
:
42
Straubing Spiders
(A)
10
:
31
Burghausen Crusaders
(H)
13
:
29
Fursty Razorbacks
(A)
6
:
40
Landsberg X-press
(H)
13
:
40
Neu-Ulm Spartans
(A)
7
:
29
Straubing Spiders
(H)
14
:
51
Burghausen Crusaders
(A)
12
:
73
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
20
76
Feldkirchen Lions
.000
10
0
10
0
107
:
383
Badener Greifs
Weinheim Longhorns
(A)
14
:
20
Tübingen Red Knights
(H)
26
:
30
Biberach Beavers
(H)
7
:
13
Stuttgart Silver Arrows
(A)
33
:
27
Böblingen Bears
(A)
9
:
38
Heilbronn Salt Miners
(H)
0
:
33
Weinheim Longhorns
(H)
19
:
44
Tübingen Red Knights
(A)
31
:
23
Biberach Beavers
(A)
20
:
37
Stuttgart Silver Arrows
(H)
11
:
21
Böblingen Bears
(H)
30
:
13
Heilbronn Salt Miners
(A)
14
:
35
77
Badener Greifs
.250
12
3
9
0
214
:
334
Oldenburg Knights
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
51
Osnabrück Tigers
(H)
7
:
26
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
20
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
70
Lübeck Seals
(A)
22
:
26
Arminia Spartans Hannover
(A)
7
:
25
Hamburg Pioneers
(A)
21
:
26
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
42
Arminia Spartans Hannover
(H)
06.09.
Lübeck Seals
(H)
34
:
7
78
Oldenburg Knights
.111
9
1
8
0
97
:
293
Lübeck Seals
Arminia Spartans Hannover
(H)
0
:
36
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
42
Arminia Spartans Hannover
(A)
9
:
33
Hamburg Pioneers
(A)
0
:
13
Oldenburg Knights
(H)
26
:
22
Ritterhude Badgers
(H)
7
:
41
Osnabrück Tigers
(H)
0
:
54
Ritterhude Badgers
(A)
12
:
34
Hamburg Pioneers
(H)
25
:
40
Oldenburg Knights
(A)
7
:
34
79
Lübeck Seals
.100
10
1
9
0
86
:
349
Erfurt Indigos
Jenaer Hanfrieds
(H)
7
:
3
Magdeburg Virgin Guards
(A)
13
:
21
Erkner Razorbacks
(H)
30
:
8
Jenaer Hanfrieds
(A)
10
:
13
Berlin Rebels II
(H)
27
:
36
Chemnitz Crusaders
(A)
12
:
24
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
35
:
26
Berlin Rebels II
(A)
8
:
13
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
28
:
14
Magdeburg Virgin Guards
(H)
6
:
17
Chemnitz Crusaders
(H)
21
:
20
Erkner Razorbacks
(A)
22
:
0
80
Erfurt Indigos
.500
12
6
6
0
219
:
195
Wolfsburg Blue Wings
Bremen Firebirds
(H)
41
:
2
Bremerhaven Seahawks
(H)
62
:
0
Braunschweig II
(H)
21
:
49
Bremen Firebirds
(A)
22
:
6
Bremerhaven Seahawks
(A)
35
:
10
Braunschweig II
(A)
24
:
28
Göttingen Generals
(H)
12
:
34
Göttingen Generals
(A)
7
:
62
81
Wolfsburg Blue Wings
.500
8
4
4
0
224
:
191
Bremen Firebirds
Wolfsburg Blue Wings
(A)
2
:
41
Hamburg Black Swans
(H)
22
:
27
Göttingen Generals
(A)
6
:
36
Braunschweig II
(H)
22
:
28
Wolfsburg Blue Wings
(H)
6
:
22
Hamburg Black Swans
(A)
6
:
53
Göttingen Generals
(H)
16
:
14
Braunschweig II
(A)
14
:
21
82
Bremen Firebirds
.125
8
1
7
0
94
:
242
Hamburg Ravens
Bremerhaven Seahawks
(A)
16
:
0
Hamburg Black Swans
(A)
7
:
39
Bremerhaven Seahawks
(H)
48
:
6
Göttingen Generals
(A)
14
:
34
Hamburg Black Swans
(H)
28
:
21
Göttingen Generals
(H)
30
:
30
Flensburg Sealords
(H)
52
:
6
Flensburg Sealords
(A)
23
:
6
Braunschweig II
(A)
0
:
57
83
Hamburg Ravens
.611
9
5
3
1
218
:
199
Münster Mammuts
Schiefbahn Riders
(H)
21
:
7
Gelsenkirchen Devils
(A)
0
:
22
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
12
:
0
Dortmund Giants
(A)
15
:
0
Schiefbahn Riders
(A)
27
:
11
Cologne Falcons
(H)
15
:
17
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
26
:
7
Cologne Falcons
(A)
3
:
40
Dortmund Giants
(H)
18
:
9
Gelsenkirchen Devils
(H)
37
:
7
84
Münster Mammuts
.700
10
7
3
0
174
:
120
Hamburg Black Swans
Flensburg Sealords
(H)
21
:
8
Bremen Firebirds
(A)
27
:
22
Hamburg Ravens
(H)
39
:
7
Bremerhaven Seahawks
(H)
38
:
0
Flensburg Sealords
(A)
31
:
28
Bremen Firebirds
(H)
53
:
6
Hamburg Ravens
(A)
21
:
28
Bremerhaven Seahawks
(A)
06.09.
Göttingen Generals
(H)
7
:
38
85
Hamburg Black Swans
.750
8
6
2
0
237
:
137
Tübingen Red Knights
Badener Greifs
(A)
30
:
26
Stuttgart Silver Arrows
(H)
16
:
10
Böblingen Bears
(A)
17
:
14
Weinheim Longhorns
(A)
9
:
37
Biberach Beavers
(H)
28
:
7
Heilbronn Salt Miners
(A)
17
:
20
Badener Greifs
(H)
23
:
31
Stuttgart Silver Arrows
(A)
0
:
46
Böblingen Bears
(H)
21
:
23
Weinheim Longhorns
(H)
0
:
37
Heilbronn Salt Miners
(H)
0
:
20
Biberach Beavers
(A)
21
:
20
86
Tübingen Red Knights
.417
12
5
7
0
182
:
291
Wernigerode Mountain Tigers
Jenaer Hanfrieds
(H)
16
:
14
Erkner Razorbacks
(H)
30
:
6
Berlin Rebels II
(H)
24
:
28
Chemnitz Crusaders
(A)
7
:
21
Berlin Rebels II
(A)
13
:
27
Magdeburg Virgin Guards
(H)
14
:
17
Erkner Razorbacks
(A)
30
:
3
Erfurt Indigos
(H)
26
:
35
Magdeburg Virgin Guards
(A)
8
:
27
Erfurt Indigos
(A)
14
:
28
Chemnitz Crusaders
(H)
8
:
26
Jenaer Hanfrieds
(A)
14
:
20
87
Wernigerode Mountain Tigers
.250
12
3
9
0
204
:
252
Königsbrunn Ants
Plattling Black Hawks
(A)
49
:
9
Regensburg Phoenix
(H)
28
:
12
Erding Bulls
(A)
51
:
8
Plattling Black Hawks
(H)
71
:
0
Passau Pirates
(A)
24
:
13
Regensburg Phoenix
(A)
14
:
41
Erding Bulls
(H)
50
:
6
Passau Pirates
(H)
37
:
22
Grafenwöhr Griffins
(A)
26
:
0
Franken Timberwolves
(H)
35
:
0
88
Königsbrunn Ants
.900
10
9
1
0
385
:
111
Gelsenkirchen Devils
Dortmund Giants
(A)
16
:
8
Münster Mammuts
(H)
22
:
0
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
7
Cologne Falcons
(A)
14
:
32
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
20
:
0
Dortmund Giants
(H)
12
:
13
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
12
:
7
Cologne Falcons
(H)
7
:
34
Münster Mammuts
(A)
7
:
37
Schiefbahn Riders
(H)
35
:
0
89
Gelsenkirchen Devils
.600
10
6
4
0
159
:
138
Regensburg Phoenix
Passau Pirates
(H)
30
:
6
Königsbrunn Ants
(A)
12
:
28
Plattling Black Hawks
(H)
43
:
21
Erding Bulls
(A)
34
:
14
Passau Pirates
(A)
35
:
14
Königsbrunn Ants
(H)
41
:
14
Plattling Black Hawks
(A)
48
:
7
Erding Bulls
(H)
26
:
0
Franken Timberwolves
(H)
21
:
24
90
Regensburg Phoenix
.778
9
7
2
0
290
:
128
Dortmund Giants
Gelsenkirchen Devils
(H)
8
:
16
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
6
Münster Mammuts
(H)
0
:
15
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
21
Gelsenkirchen Devils
(A)
13
:
12
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
25
:
0
Schiefbahn Riders
(H)
28
:
6
Cologne Falcons
(H)
7
:
34
Münster Mammuts
(A)
9
:
18
Cologne Falcons
(A)
16
:
38
91
Dortmund Giants
.300
10
3
7
0
120
:
166
Erkner Razorbacks
Magdeburg Virgin Guards
(H)
14
:
28
Berlin Rebels II
(A)
0
:
20
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
6
:
30
Jenaer Hanfrieds
(A)
0
:
34
Erfurt Indigos
(A)
8
:
30
Chemnitz Crusaders
(H)
14
:
37
Jenaer Hanfrieds
(H)
8
:
27
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
3
:
30
Magdeburg Virgin Guards
(A)
8
:
42
Erfurt Indigos
(H)
0
:
22
Chemnitz Crusaders
(A)
10
:
21
Berlin Rebels II
(H)
26
:
46
92
Erkner Razorbacks
.000
12
0
12
0
97
:
367
Allgäu Comets II
Augsburg Raptors
(H)
20
:
12
Bad Tölz Capricorns
(H)
58
:
7
Rosenheim Rebels
(A)
14
:
13
Traunreut Munisier
(A)
19
:
0
Starnberg Argonauts
(H)
41
:
0
Traunreut Munisier
(H)
27
:
6
Bad Tölz Capricorns
(A)
46
:
19
Rosenheim Rebels
(H)
61
:
14
Starnberg Argonauts
(A)
48
:
6
Augsburg Raptors
(A)
53
:
34
Ansbach Grizzlies
(H)
34
:
12
Augsburg Raptors
(H)
49
:
20
93
Allgäu Comets II
1.000
12
12
0
0
470
:
143
Augsburg Raptors
Allgäu Comets II
(A)
12
:
20
Starnberg Argonauts
(A)
35
:
14
Traunreut Munisier
(H)
33
:
6
Rosenheim Rebels
(H)
63
:
0
Bad Tölz Capricorns
(A)
76
:
8
Bad Tölz Capricorns
(H)
51
:
14
Starnberg Argonauts
(H)
46
:
0
Traunreut Munisier
(A)
56
:
7
Rosenheim Rebels
(A)
55
:
12
Allgäu Comets II
(H)
34
:
53
Hof Jokers
(A)
20
:
8
Allgäu Comets II
(A)
20
:
49
94
Augsburg Raptors
.750
12
9
3
0
501
:
191
Flensburg Sealords
Hamburg Black Swans
(A)
8
:
21
Braunschweig II
(H)
6
:
26
Bremerhaven Seahawks
(A)
0
:
14
Hamburg Black Swans
(H)
28
:
31
Braunschweig II
(A)
0
:
20
Bremerhaven Seahawks
(H)
26
:
7
Hamburg Ravens
(A)
6
:
52
Hamburg Ravens
(H)
6
:
23
95
Flensburg Sealords
.125
8
1
7
0
80
:
194
Neuwied Raiders
Saarland Steelers
(A)
34
:
0
Kassel Titans
(A)
20
:
14
Mainz Golden Eagles
(H)
0
:
52
Mainz Golden Eagles
(A)
8
:
47
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
8
:
34
Bürstadt Redskins
(A)
28
:
13
Kassel Titans
(H)
8
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
7
:
34
Bürstadt Redskins
(H)
20
:
0
Saarland Steelers
(H)
26
:
6
96
Neuwied Raiders
.600
10
6
4
0
159
:
200
Schiefbahn Riders
Münster Mammuts
(A)
7
:
21
Cologne Falcons
(H)
7
:
32
Gelsenkirchen Devils
(H)
7
:
14
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
16
:
0
Dortmund Giants
(H)
21
:
14
Münster Mammuts
(H)
11
:
27
Dortmund Giants
(A)
6
:
28
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
7
:
6
Gelsenkirchen Devils
(A)
0
:
35
Cologne Falcons
(A)
27.09.
97
Schiefbahn Riders
.333
9
3
6
0
82
:
177
Mönchengladbach Wolfpack
Cologne Falcons
(A)
12
:
44
Dortmund Giants
(H)
6
:
0
Münster Mammuts
(A)
0
:
12
Schiefbahn Riders
(H)
0
:
16
Gelsenkirchen Devils
(A)
0
:
20
Cologne Falcons
(H)
12
:
34
Dortmund Giants
(A)
0
:
25
Münster Mammuts
(H)
7
:
26
Gelsenkirchen Devils
(H)
7
:
12
Schiefbahn Riders
(A)
6
:
7
98
Mönchengladbach Wolfpack
.100
10
1
9
0
50
:
196
Würzburg Panthers
Franken Timberwolves
(H)
39
:
42
Grafenwöhr Griffins
(H)
6
:
35
Grafenwöhr Griffins
(A)
12
:
14
Franken Timberwolves
(A)
26
:
35
Erlangen Sharks
(H)
66
:
58
Bamberg Phantoms
(H)
26
:
21
Erlangen Sharks
(A)
22
:
18
Bamberg Phantoms
(A)
30
:
6
99
Würzburg Panthers
.500
8
4
4
0
227
:
229
Franken Timberwolves
Würzburg Panthers
(A)
42
:
39
Erlangen Sharks
(H)
14
:
20
Bamberg Phantoms
(A)
36
:
21
Grafenwöhr Griffins
(A)
14
:
0
Würzburg Panthers
(H)
35
:
26
Erlangen Sharks
(A)
26
:
14
Grafenwöhr Griffins
(H)
14
:
15
Bamberg Phantoms
(H)
22
:
47
Regensburg Phoenix
(A)
24
:
21
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
35
100
Franken Timberwolves
.600
10
6
4
0
227
:
238
Grafenwöhr Griffins
Würzburg Panthers
(A)
35
:
6
Bamberg Phantoms
(A)
27
:
26
Franken Timberwolves
(H)
0
:
14
Würzburg Panthers
(H)
14
:
12
Erlangen Sharks
(H)
23
:
20
Franken Timberwolves
(A)
15
:
14
Erlangen Sharks
(A)
24
:
0
Bamberg Phantoms
(H)
19
:
15
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
26
101
Grafenwöhr Griffins
.778
9
7
2
0
157
:
133
Passau Pirates
Regensburg Phoenix
(A)
6
:
30
Erding Bulls
(A)
6
:
25
Plattling Black Hawks
(H)
14
:
32
Erding Bulls
(H)
24
:
12
Königsbrunn Ants
(H)
13
:
24
Regensburg Phoenix
(H)
14
:
35
Königsbrunn Ants
(A)
22
:
37
Plattling Black Hawks
(A)
22
:
14
102
Passau Pirates
.250
8
2
6
0
121
:
209
Bürstadt Redskins
Kassel Titans
(H)
8
:
8
Mainz Golden Eagles
(H)
0
:
17
Kassel Titans
(A)
0
:
38
Saarland Steelers
(H)
28
:
6
Neuwied Raiders
(H)
13
:
28
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
6
:
25
Mainz Golden Eagles
(A)
0
:
20
Neuwied Raiders
(A)
0
:
20
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
20
Saarland Steelers
(A)
0
:
20
103
Bürstadt Redskins
.150
10
1
8
1
55
:
202
Karlsruhe Engineers
Crailsheim Titans
(H)
35
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
62
:
7
Kornwestheim Cougars
(A)
24
:
15
Ostalb Highlanders
(H)
62
:
0
Fellbach Warriors
(H)
42
:
14
Fellbach Warriors
(A)
41
:
0
Crailsheim Titans
(A)
44
:
6
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
57
:
0
Kornwestheim Cougars
(H)
47
:
27
Ostalb Highlanders
(A)
48
:
12
Neckar Hammers
(H)
21
:
24
Neckar Hammers
(A)
42
:
0
104
Karlsruhe Engineers
.917
12
11
1
0
525
:
105
Kassel Titans
Bürstadt Redskins
(A)
8
:
8
Neuwied Raiders
(H)
14
:
20
Bürstadt Redskins
(H)
38
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
22
:
34
Saarland Steelers
(H)
28
:
6
Mainz Golden Eagles
(H)
0
:
42
Mainz Golden Eagles
(A)
0
:
20
Neuwied Raiders
(A)
0
:
8
Saarland Steelers
(A)
10
:
14
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
8
:
35
105
Kassel Titans
.250
10
2
7
1
128
:
187
Erlangen Sharks
Franken Timberwolves
(A)
20
:
14
Bamberg Phantoms
(H)
42
:
26
Bamberg Phantoms
(A)
30
:
21
Grafenwöhr Griffins
(A)
20
:
23
Würzburg Panthers
(A)
58
:
66
Franken Timberwolves
(H)
14
:
26
Grafenwöhr Griffins
(H)
0
:
24
Würzburg Panthers
(H)
18
:
22
106
Erlangen Sharks
.375
8
3
5
0
202
:
222
Haßloch 8-Balls
Hanau Hornets
(A)
25
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(H)
17
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
31
:
8
Rodgau Pioneers
(H)
33
:
0
Wetzlar Wölfe
(A)
24
:
6
Fulda Saints
(H)
47
:
11
Rodgau Pioneers
(A)
39
:
0
Hanau Hornets
(H)
24
:
0
Fulda Saints
(A)
15
:
6
Wetzlar Wölfe
(H)
22
:
0
107
Haßloch 8-Balls
1.000
10
10
0
0
277
:
31
Bamberg Phantoms
Franken Timberwolves
(H)
21
:
36
Grafenwöhr Griffins
(H)
26
:
27
Erlangen Sharks
(A)
26
:
42
Erlangen Sharks
(H)
21
:
30
Würzburg Panthers
(A)
21
:
26
Franken Timberwolves
(A)
47
:
22
Grafenwöhr Griffins
(A)
15
:
19
Würzburg Panthers
(H)
6
:
30
108
Bamberg Phantoms
.125
8
1
7
0
183
:
232
Saarland Steelers
Neuwied Raiders
(H)
0
:
34
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
39
Mainz Golden Eagles
(A)
8
:
47
Bürstadt Redskins
(A)
6
:
28
Kassel Titans
(A)
6
:
28
Mainz Golden Eagles
(H)
0
:
66
Kassel Titans
(H)
14
:
10
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
8
:
28
Neuwied Raiders
(A)
6
:
26
Bürstadt Redskins
(H)
20
:
0
109
Saarland Steelers
.200
10
2
8
0
68
:
306
Bremerhaven Seahawks
Hamburg Ravens
(H)
0
:
16
Wolfsburg Blue Wings
(A)
0
:
62
Flensburg Sealords
(H)
14
:
0
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
38
Hamburg Ravens
(A)
6
:
48
Wolfsburg Blue Wings
(H)
10
:
35
Flensburg Sealords
(A)
7
:
26
Hamburg Black Swans
(H)
06.09.
110
Bremerhaven Seahawks
.143
7
1
6
0
37
:
225
Hamburg Heat
Rendsburg Knights
(A)
14
:
7
Hamburg Blue Devils
(H)
14
:
13
Norderstedt Mustangs
(H)
37
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
29
:
20
Rendsburg Knights
(H)
45
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
21
:
16
Norderstedt Mustangs
(A)
29
:
7
Hamburg Blue Devils
(A)
19
:
7
111
Hamburg Heat
1.000
8
8
0
0
208
:
70
Erding Bulls
Passau Pirates
(H)
25
:
6
Königsbrunn Ants
(H)
8
:
51
Plattling Black Hawks
(H)
54
:
14
Passau Pirates
(A)
12
:
24
Regensburg Phoenix
(H)
14
:
34
Plattling Black Hawks
(A)
14
:
3
Königsbrunn Ants
(A)
6
:
50
Regensburg Phoenix
(A)
0
:
26
112
Erding Bulls
.375
8
3
5
0
133
:
208
Berlin Thunderbirds
Schwanebeck Silverbacks
(H)
44
:
0
Eberswalder Warriors
(A)
20
:
0
Eberswalder Warriors
(H)
44
:
0
Schwanebeck Silverbacks
(A)
38
:
0
Berlin Bullets
(H)
55
:
0
Wolgast Vandals
(H)
9
:
0
Wolgast Vandals
(A)
31
:
17
Berlin Bullets
(A)
34
:
0
Berlin Kobras
(H)
22
:
12
113
Berlin Thunderbirds
1.000
9
9
0
0
297
:
29
Berlin Kobras
Saalfeld Titans
(H)
66
:
6
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
48
:
10
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
42
:
2
Halle Falken
(A)
60
:
0
Saalfeld Titans
(A)
60
:
3
Halle Falken
(H)
14
:
10
Berlin Thunderbirds
(A)
12
:
22
114
Berlin Kobras
.857
7
6
1
0
302
:
53
Hof Jokers
Ansbach Grizzlies
(A)
8
:
6
Bamberg Bears
(H)
28
:
0
Aschaffenburg Stallions
(H)
12
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
9
Black Pirates Murach
(A)
30
:
16
Black Pirates Murach
(H)
31
:
12
Kulmbach Brewers
(A)
53
:
0
Ansbach Grizzlies
(H)
20
:
13
Kulmbach Brewers
(H)
67
:
0
Bamberg Bears
(A)
46
:
0
Augsburg Raptors
(H)
8
:
20
115
Hof Jokers
.818
11
9
2
0
303
:
76
Bad Tölz Capricorns
Rosenheim Rebels
(A)
26
:
0
Allgäu Comets II
(A)
7
:
58
Starnberg Argonauts
(A)
22
:
26
Traunreut Munisier
(H)
32
:
14
Augsburg Raptors
(H)
8
:
76
Augsburg Raptors
(A)
14
:
51
Allgäu Comets II
(H)
19
:
46
Starnberg Argonauts
(H)
32
:
34
Traunreut Munisier
(A)
30
:
17
Rosenheim Rebels
(H)
31
:
36
116
Bad Tölz Capricorns
.300
10
3
7
0
221
:
358
Plattling Black Hawks
Königsbrunn Ants
(H)
9
:
49
Regensburg Phoenix
(A)
21
:
43
Passau Pirates
(A)
32
:
14
Erding Bulls
(A)
14
:
54
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
71
Erding Bulls
(H)
3
:
14
Regensburg Phoenix
(H)
7
:
48
Passau Pirates
(H)
14
:
22
117
Plattling Black Hawks
.125
8
1
7
0
100
:
315
Ansbach Grizzlies
Hof Jokers
(H)
6
:
8
Aschaffenburg Stallions
(A)
32
:
21
Black Pirates Murach
(A)
19
:
8
Black Pirates Murach
(H)
23
:
8
Kulmbach Brewers
(H)
20
:
0
Kulmbach Brewers
(H)
77
:
0
Bamberg Bears
(H)
47
:
0
Hof Jokers
(A)
13
:
20
Aschaffenburg Stallions
(H)
40
:
25
Bamberg Bears
(A)
33
:
6
Allgäu Comets II
(A)
12
:
34
118
Ansbach Grizzlies
.727
11
8
3
0
322
:
130
Kiel Baltic Hurricanes II
Rendsburg Knights
(H)
28
:
7
Norderstedt Mustangs
(H)
24
:
0
Hamburg Blue Devils
(A)
24
:
19
Hamburg Heat
(H)
20
:
29
Hamburg Blue Devils
(H)
28
:
6
Rendsburg Knights
(A)
36
:
7
Norderstedt Mustangs
(A)
21
:
9
Hamburg Heat
(A)
16
:
21
119
Kiel Baltic Hurricanes II
.750
8
6
2
0
197
:
98
Neckar Hammers
Kornwestheim Cougars
(A)
31
:
15
Fellbach Warriors
(H)
34
:
24
Ostalb Highlanders
(H)
37
:
7
Crailsheim Titans
(A)
14
:
20
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
35
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
28
:
21
Fellbach Warriors
(A)
17
:
17
Kornwestheim Cougars
(H)
17
:
7
Crailsheim Titans
(H)
17
:
12
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
34
:
28
Karlsruhe Engineers
(A)
24
:
21
Karlsruhe Engineers
(H)
0
:
42
120
Neckar Hammers
.792
12
9
2
1
288
:
214
Kornwestheim Cougars
Neckar Hammers
(H)
15
:
31
Ostalb Highlanders
(H)
28
:
7
Fellbach Warriors
(A)
20
:
3
Karlsruhe Engineers
(H)
15
:
24
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
20
:
6
Crailsheim Titans
(A)
18
:
14
Ostalb Highlanders
(A)
7
:
26
Fellbach Warriors
(H)
27
:
14
Neckar Hammers
(A)
7
:
17
Karlsruhe Engineers
(A)
27
:
47
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
12
:
2
Crailsheim Titans
(H)
01.08.
121
Kornwestheim Cougars
.545
11
6
5
0
196
:
191
Traunreut Munisier
Starnberg Argonauts
(H)
20
:
24
Rosenheim Rebels
(H)
21
:
24
Augsburg Raptors
(A)
6
:
33
Bad Tölz Capricorns
(A)
14
:
32
Allgäu Comets II
(H)
0
:
19
Allgäu Comets II
(A)
6
:
27
Rosenheim Rebels
(A)
28
:
0
Augsburg Raptors
(H)
7
:
56
Bad Tölz Capricorns
(H)
17
:
30
Starnberg Argonauts
(A)
0
:
20
122
Traunreut Munisier
.100
10
1
9
0
119
:
265
Starnberg Argonauts
Traunreut Munisier
(A)
24
:
20
Augsburg Raptors
(H)
14
:
35
Bad Tölz Capricorns
(H)
26
:
22
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Rosenheim Rebels
(A)
26
:
21
Allgäu Comets II
(A)
0
:
41
Augsburg Raptors
(A)
0
:
46
Bad Tölz Capricorns
(A)
34
:
32
Allgäu Comets II
(H)
6
:
48
Traunreut Munisier
(H)
20
:
0
123
Starnberg Argonauts
.600
10
6
4
0
170
:
265
Aschaffenburg Stallions
Kulmbach Brewers
(A)
35
:
18
Ansbach Grizzlies
(H)
21
:
32
Hof Jokers
(A)
0
:
12
Hof Jokers
(H)
9
:
0
Bamberg Bears
(H)
54
:
0
Bamberg Bears
(A)
19
:
7
Black Pirates Murach
(A)
45
:
0
Kulmbach Brewers
(H)
54
:
0
Ansbach Grizzlies
(A)
25
:
40
Black Pirates Murach
(H)
40
:
24
124
Aschaffenburg Stallions
.700
10
7
3
0
302
:
133
Rosenheim Rebels
Bad Tölz Capricorns
(H)
0
:
26
Traunreut Munisier
(A)
24
:
21
Allgäu Comets II
(H)
13
:
14
Augsburg Raptors
(A)
0
:
63
Starnberg Argonauts
(A)
0
:
20
Starnberg Argonauts
(H)
21
:
26
Traunreut Munisier
(H)
0
:
28
Allgäu Comets II
(A)
14
:
61
Augsburg Raptors
(H)
12
:
55
Bad Tölz Capricorns
(A)
36
:
31
125
Rosenheim Rebels
.200
10
2
8
0
120
:
345
Fellbach Warriors
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
17
:
7
Neckar Hammers
(A)
24
:
34
Kornwestheim Cougars
(H)
3
:
20
Ostalb Highlanders
(A)
10
:
16
Crailsheim Titans
(A)
12
:
0
Karlsruhe Engineers
(A)
14
:
42
Karlsruhe Engineers
(H)
0
:
41
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
24
:
0
Neckar Hammers
(H)
17
:
17
Kornwestheim Cougars
(A)
14
:
27
Ostalb Highlanders
(H)
19
:
12
Crailsheim Titans
(H)
36
:
0
126
Fellbach Warriors
.458
12
5
6
1
190
:
216
Hamburg Blue Devils
Norderstedt Mustangs
(A)
28
:
0
Hamburg Heat
(A)
13
:
14
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
19
:
24
Rendsburg Knights
(A)
55
:
31
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
6
:
28
Norderstedt Mustangs
(H)
28
:
6
Rendsburg Knights
(H)
41
:
0
Hamburg Heat
(H)
7
:
19
127
Hamburg Blue Devils
.500
8
4
4
0
197
:
122
Ostalb Highlanders
Kornwestheim Cougars
(A)
7
:
28
Neckar Hammers
(A)
7
:
37
Fellbach Warriors
(H)
16
:
10
Karlsruhe Engineers
(A)
0
:
62
Neckar Hammers
(H)
21
:
28
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
6
:
28
Kornwestheim Cougars
(H)
26
:
7
Fellbach Warriors
(A)
12
:
19
Karlsruhe Engineers
(H)
12
:
48
Crailsheim Titans
(H)
21
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
48
:
26
Crailsheim Titans
(A)
27
:
6
128
Ostalb Highlanders
.417
12
5
7
0
203
:
313
Wetzlar Wölfe
Fulda Saints
(A)
20
:
24
Fulda Saints
(H)
13
:
6
Haßloch 8-Balls
(H)
6
:
24
Hanau Hornets
(A)
28
:
14
Rodgau Pioneers
(A)
42
:
2
Hanau Hornets
(H)
32
:
6
Wiesbaden Phantoms II
(H)
16
:
10
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
2
Rodgau Pioneers
(H)
43
:
6
Haßloch 8-Balls
(A)
0
:
22
129
Wetzlar Wölfe
.600
10
6
4
0
200
:
116
Halle Falken
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
36
:
22
Saalfeld Titans
(A)
73
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
14
:
14
Saalfeld Titans
(H)
46
:
6
Berlin Kobras
(H)
0
:
60
Berlin Kobras
(A)
10
:
14
130
Halle Falken
.583
6
3
2
1
179
:
116
Hanau Hornets
Haßloch 8-Balls
(H)
0
:
25
Rodgau Pioneers
(H)
34
:
20
Wetzlar Wölfe
(H)
14
:
28
Rodgau Pioneers
(A)
14
:
6
Wetzlar Wölfe
(A)
6
:
32
Haßloch 8-Balls
(A)
0
:
24
Wiesbaden Phantoms II
(A)
15
:
13
Fulda Saints
(A)
41
:
7
Wiesbaden Phantoms II
(H)
27
:
6
Fulda Saints
(H)
32
:
10
131
Hanau Hornets
.600
10
6
4
0
183
:
171
Wiesbaden Phantoms II
Haßloch 8-Balls
(A)
0
:
17
Rodgau Pioneers
(H)
6
:
13
Haßloch 8-Balls
(H)
8
:
31
Fulda Saints
(H)
21
:
0
Fulda Saints
(A)
30
:
13
Wetzlar Wölfe
(A)
10
:
16
Wetzlar Wölfe
(H)
2
:
0
Hanau Hornets
(H)
13
:
15
Rodgau Pioneers
(A)
20
:
14
Hanau Hornets
(A)
6
:
27
132
Wiesbaden Phantoms II
.400
10
4
6
0
116
:
146
Crailsheim Titans
Karlsruhe Engineers
(A)
0
:
35
Neckar Hammers
(H)
20
:
14
Fellbach Warriors
(H)
0
:
12
Kornwestheim Cougars
(H)
14
:
18
Karlsruhe Engineers
(H)
6
:
44
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
12
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
20
:
7
Neckar Hammers
(A)
12
:
17
Fellbach Warriors
(A)
0
:
36
Ostalb Highlanders
(A)
14
:
21
Kornwestheim Cougars
(A)
01.08.
Ostalb Highlanders
(H)
6
:
27
133
Crailsheim Titans
.182
11
2
9
0
104
:
245
Wolgast Vandals
Schwanebeck Silverbacks
(H)
36
:
0
Berlin Bullets
(A)
19
:
13
Eberswalder Warriors
(H)
18
:
3
Schwanebeck Silverbacks
(A)
10
:
7
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
9
Berlin Bullets
(H)
39
:
0
Berlin Thunderbirds
(H)
17
:
31
Eberswalder Warriors
(A)
13
:
6
134
Wolgast Vandals
.750
8
6
2
0
152
:
69
Fulda Saints
Wetzlar Wölfe
(H)
24
:
20
Wetzlar Wölfe
(A)
6
:
13
Haßloch 8-Balls
(A)
11
:
47
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
21
Wiesbaden Phantoms II
(H)
13
:
30
Rodgau Pioneers
(H)
28
:
32
Rodgau Pioneers
(A)
15
:
29
Haßloch 8-Balls
(H)
6
:
15
Hanau Hornets
(H)
7
:
41
Hanau Hornets
(A)
10
:
32
135
Fulda Saints
.100
10
1
9
0
120
:
280
Black Pirates Murach
Bamberg Bears
(A)
19
:
6
Kulmbach Brewers
(H)
28
:
14
Ansbach Grizzlies
(H)
8
:
19
Ansbach Grizzlies
(A)
8
:
23
Hof Jokers
(H)
16
:
30
Hof Jokers
(A)
12
:
31
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
45
Bamberg Bears
(H)
22
:
9
Kulmbach Brewers
(A)
27
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
24
:
40
136
Black Pirates Murach
.400
10
4
6
0
164
:
217
Ludwigsburg Bulldogs
Fellbach Warriors
(H)
7
:
17
Karlsruhe Engineers
(H)
7
:
62
Neckar Hammers
(A)
0
:
35
Kornwestheim Cougars
(A)
6
:
20
Ostalb Highlanders
(H)
28
:
6
Fellbach Warriors
(A)
0
:
24
Crailsheim Titans
(H)
14
:
12
Crailsheim Titans
(A)
7
:
20
Karlsruhe Engineers
(A)
0
:
57
Neckar Hammers
(H)
28
:
34
Kornwestheim Cougars
(H)
2
:
12
Ostalb Highlanders
(A)
26
:
48
137
Ludwigsburg Bulldogs
.167
12
2
10
0
125
:
347
Radebeul Suburbian Foxes
Saalfeld Titans
(H)
42
:
0
Saalfeld Titans
(A)
46
:
9
Halle Falken
(A)
22
:
36
Berlin Kobras
(H)
10
:
48
Halle Falken
(H)
14
:
14
Berlin Kobras
(A)
2
:
42
138
Radebeul Suburbian Foxes
.417
6
2
3
1
136
:
149
Rodgau Pioneers
Hanau Hornets
(A)
20
:
34
Wiesbaden Phantoms II
(A)
13
:
6
Haßloch 8-Balls
(A)
0
:
33
Hanau Hornets
(H)
6
:
14
Wetzlar Wölfe
(H)
2
:
42
Haßloch 8-Balls
(H)
0
:
39
Fulda Saints
(A)
32
:
28
Fulda Saints
(H)
29
:
15
Wetzlar Wölfe
(A)
6
:
43
Wiesbaden Phantoms II
(H)
14
:
20
139
Rodgau Pioneers
.300
10
3
7
0
122
:
274
Norderstedt Mustangs
Hamburg Blue Devils
(H)
0
:
28
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
0
:
24
Hamburg Heat
(A)
0
:
37
Rendsburg Knights
(H)
34
:
10
Hamburg Blue Devils
(A)
6
:
28
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
9
:
21
Hamburg Heat
(H)
7
:
29
Rendsburg Knights
(A)
27
:
0
140
Norderstedt Mustangs
.250
8
2
6
0
83
:
177
Rendsburg Knights
Hamburg Heat
(H)
7
:
14
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
7
:
28
Hamburg Blue Devils
(H)
31
:
55
Norderstedt Mustangs
(A)
10
:
34
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
7
:
36
Hamburg Heat
(A)
0
:
45
Hamburg Blue Devils
(A)
0
:
41
Norderstedt Mustangs
(H)
0
:
27
141
Rendsburg Knights
.000
8
0
8
0
62
:
280
Hannover Grizzlies
Benefeld Black Sharks
(A)
26
:
9
Schaumburg Rangers
(A)
57
:
0
Hannover Stampeders
(A)
6
:
7
Schaumburg Rangers
(H)
28
:
0
Hannover Stampeders
(H)
27
:
6
Benefeld Black Sharks
(H)
31
:
13
Zeven Northern United
(A)
24
:
13
Zeven Northern United
(H)
23
:
3
Heide Saints
(H)
10.10.
142
Hannover Grizzlies
.875
8
7
1
0
222
:
51
10.10.
Heide Saints (H)
93
Eberswalder Warriors
Berlin Thunderbirds
(H)
0
:
20
Berlin Bullets
(A)
40
:
50
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
44
Wolgast Vandals
(A)
3
:
18
Berlin Bullets
(H)
8
:
12
Schwanebeck Silverbacks
(A)
35
:
6
Schwanebeck Silverbacks
(H)
30
:
6
Wolgast Vandals
(H)
6
:
13
143
Eberswalder Warriors
.250
8
2
6
0
122
:
169
Bamberg Bears
Black Pirates Murach
(H)
6
:
19
Hof Jokers
(A)
0
:
28
Kulmbach Brewers
(A)
14
:
32
Kulmbach Brewers
(H)
24
:
26
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
54
Aschaffenburg Stallions
(H)
7
:
19
Ansbach Grizzlies
(A)
0
:
47
Black Pirates Murach
(A)
9
:
22
Ansbach Grizzlies
(H)
6
:
33
Hof Jokers
(H)
0
:
46
144
Bamberg Bears
.000
10
0
10
0
66
:
326
Berlin Bullets
Eberswalder Warriors
(H)
50
:
40
Wolgast Vandals
(H)
13
:
19
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
55
Eberswalder Warriors
(A)
12
:
8
Wolgast Vandals
(A)
0
:
39
Schwanebeck Silverbacks
(H)
23
:
14
Berlin Thunderbirds
(H)
0
:
34
Schwanebeck Silverbacks
(A)
18
:
0
145
Berlin Bullets
.500
8
4
4
0
116
:
209
Saalfeld Titans
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
0
:
42
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
9
:
46
Berlin Kobras
(A)
6
:
66
Halle Falken
(H)
0
:
73
Halle Falken
(A)
6
:
46
Berlin Kobras
(H)
3
:
60
146
Saalfeld Titans
.000
6
0
6
0
24
:
333
Hannover Stampeders
Schaumburg Rangers
(H)
14
:
6
Schaumburg Rangers
(A)
36
:
26
Benefeld Black Sharks
(H)
8
:
15
Hannover Grizzlies
(H)
7
:
6
Benefeld Black Sharks
(A)
12
:
14
Hannover Grizzlies
(A)
6
:
27
147
Hannover Stampeders
.500
6
3
3
0
83
:
94
Siegen Sentinels
Düsseldorf Panther II
(H)
24
:
7
Hamm Aces
(A)
28
:
14
Aachen/Düren Demons
(A)
20
:
18
Duisburg Thunderbirds
(H)
42
:
13
Rheine Raptors
(H)
27
:
17
Hamm Aces
(H)
26
:
6
Rheine Raptors
(A)
14
:
7
Aachen/Düren Demons
(H)
81
:
0
Duisburg Thunderbirds
(A)
7
:
14
Düsseldorf Panther II
(A)
03.10.
148
Siegen Sentinels
.889
9
8
1
0
269
:
96
03.10.
Düsseldorf Panther II (A)
77
Kulmbach Brewers
Aschaffenburg Stallions
(H)
18
:
35
Black Pirates Murach
(A)
14
:
28
Bamberg Bears
(H)
32
:
14
Bamberg Bears
(A)
26
:
24
Ansbach Grizzlies
(A)
0
:
20
Ansbach Grizzlies
(A)
0
:
77
Hof Jokers
(H)
0
:
53
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
54
Black Pirates Murach
(H)
0
:
27
Hof Jokers
(A)
0
:
67
149
Kulmbach Brewers
.200
10
2
8
0
90
:
399
Benefeld Black Sharks
Schaumburg Rangers
(A)
34
:
6
Hannover Grizzlies
(H)
9
:
26
Hannover Stampeders
(A)
15
:
8
Schaumburg Rangers
(H)
36
:
7
Hannover Stampeders
(H)
14
:
12
Hannover Grizzlies
(A)
13
:
31
Jade Bay Buccaneers
(A)
26.09.
150
Benefeld Black Sharks
.667
6
4
2
0
121
:
90
Rheine Raptors
Duisburg Thunderbirds
(A)
19
:
0
Aachen/Düren Demons
(H)
44
:
8
Düsseldorf Panther II
(H)
48
:
7
Hamm Aces
(A)
34
:
3
Duisburg Thunderbirds
(H)
28
:
6
Siegen Sentinels
(A)
17
:
27
Siegen Sentinels
(H)
7
:
14
Düsseldorf Panther II
(A)
41
:
0
Hamm Aces
(H)
41
:
0
Aachen/Düren Demons
(A)
03.10.
151
Rheine Raptors
.778
9
7
2
0
279
:
65
03.10.
Aachen/Düren Demons (A)
73
Schwanebeck Silverbacks
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
44
Wolgast Vandals
(A)
0
:
36
Berlin Thunderbirds
(H)
0
:
38
Wolgast Vandals
(H)
7
:
10
Eberswalder Warriors
(H)
6
:
35
Eberswalder Warriors
(A)
6
:
30
Berlin Bullets
(A)
14
:
23
Berlin Bullets
(H)
0
:
18
152
Schwanebeck Silverbacks
.000
8
0
8
0
33
:
234
Zeven Northern United
Emden Miami Tigers
(A)
36
:
12
Oldenburg Outlaws
(A)
41
:
0
Emden Miami Tigers
(H)
34
:
12
Jade Bay Buccaneers
(A)
20
:
0
Jade Bay Buccaneers
(H)
27
:
6
Oldenburg Outlaws
(H)
42
:
7
Hannover Grizzlies
(H)
13
:
24
Hannover Grizzlies
(A)
3
:
23
153
Zeven Northern United
.750
8
6
2
0
216
:
84
Duisburg Thunderbirds
Rheine Raptors
(H)
0
:
19
Düsseldorf Panther II
(A)
27
:
13
Aachen/Düren Demons
(H)
14
:
24
Hamm Aces
(H)
19
:
13
Siegen Sentinels
(A)
13
:
42
Rheine Raptors
(A)
6
:
28
Düsseldorf Panther II
(H)
21
:
6
Hamm Aces
(A)
7
:
40
Siegen Sentinels
(H)
14
:
7
Aachen/Düren Demons
(A)
24.10.
154
Duisburg Thunderbirds
.444
9
4
5
0
121
:
192
24.10.
Aachen/Düren Demons (A)
59
Jade Bay Buccaneers
Oldenburg Outlaws
(H)
34
:
7
Emden Miami Tigers
(A)
33
:
8
Zeven Northern United
(H)
0
:
20
Zeven Northern United
(A)
6
:
27
Emden Miami Tigers
(H)
32
:
0
Oldenburg Outlaws
(A)
28
:
0
Benefeld Black Sharks
(H)
26.09.
155
Jade Bay Buccaneers
.667
6
4
2
0
133
:
62
Schaumburg Rangers
Benefeld Black Sharks
(H)
6
:
34
Hannover Stampeders
(A)
6
:
14
Hannover Stampeders
(H)
26
:
36
Hannover Grizzlies
(H)
0
:
57
Benefeld Black Sharks
(A)
7
:
36
Hannover Grizzlies
(A)
0
:
28
Oldenburg Outlaws
(A)
32
:
5
156
Schaumburg Rangers
.143
7
1
6
0
77
:
210
Hamm Aces
Aachen/Düren Demons
(A)
7
:
23
Siegen Sentinels
(H)
14
:
28
Duisburg Thunderbirds
(A)
13
:
19
Rheine Raptors
(H)
3
:
34
Aachen/Düren Demons
(H)
0
:
16
Siegen Sentinels
(A)
6
:
26
Düsseldorf Panther II
(H)
50
:
20
Duisburg Thunderbirds
(H)
40
:
7
Rheine Raptors
(A)
0
:
41
Düsseldorf Panther II
(A)
10.10.
157
Hamm Aces
.222
9
2
7
0
133
:
214
10.10.
Düsseldorf Panther II (A)
51
Aachen/Düren Demons
Hamm Aces
(H)
23
:
7
Rheine Raptors
(A)
8
:
44
Duisburg Thunderbirds
(A)
24
:
14
Siegen Sentinels
(H)
18
:
20
Düsseldorf Panther II
(A)
6
:
26
Hamm Aces
(A)
16
:
0
Siegen Sentinels
(A)
0
:
81
Düsseldorf Panther II
(H)
18
:
35
Rheine Raptors
(H)
03.10.
Duisburg Thunderbirds
(H)
24.10.
158
Aachen/Düren Demons
.375
8
3
5
0
113
:
227
03.10.
Rheine Raptors (H)
27
Heide Saints
North Eastern Emmets
(H)
41
:
7
Neumünster Castle Demons
(H)
20
:
0
North Eastern Emmets
(A)
28
:
10
Neumünster Castle Demons
(A)
20
:
0
Lüneburg Razorbacks
(A)
9
:
0
Lüneburg Razorbacks
(H)
26
:
7
Hannover Grizzlies
(A)
10.10.
159
Heide Saints
1.000
6
6
0
0
144
:
24
10.10.
Hannover Grizzlies (A)
7
Düsseldorf Panther II
Siegen Sentinels
(A)
7
:
24
Duisburg Thunderbirds
(H)
13
:
27
Rheine Raptors
(A)
7
:
48
Aachen/Düren Demons
(H)
26
:
6
Duisburg Thunderbirds
(A)
6
:
21
Hamm Aces
(A)
20
:
50
Rheine Raptors
(H)
0
:
41
Aachen/Düren Demons
(A)
35
:
18
Siegen Sentinels
(H)
03.10.
Hamm Aces
(H)
10.10.
160
Düsseldorf Panther II
.250
8
2
6
0
114
:
235
03.10.
Siegen Sentinels (H)
23
Münster Blackhawks
Sauerland Mustangs
(A)
14
:
12
Recklinghausen Chargers
(H)
53
:
0
Bielefeld Bulldogs II
(A)
24
:
12
Mülheim Shamrocks
(H)
28
:
22
Bochum Cadets
(A)
42
:
14
Sauerland Mustangs
(H)
61
:
0
Recklinghausen Chargers
(A)
33
:
0
Bielefeld Bulldogs II
(H)
19
:
0
Mülheim Shamrocks
(A)
27
:
5
Bochum Cadets
(H)
22
:
14
161
Münster Blackhawks
1.000
10
10
0
0
323
:
79
Emden Miami Tigers
Zeven Northern United
(H)
12
:
36
Zeven Northern United
(A)
12
:
34
Oldenburg Outlaws
(H)
19
:
6
Jade Bay Buccaneers
(H)
8
:
33
Oldenburg Outlaws
(A)
13
:
9
Jade Bay Buccaneers
(A)
0
:
32
162
Emden Miami Tigers
.333
6
2
4
0
64
:
150
Mülheim Shamrocks
Bielefeld Bulldogs II
(A)
35
:
3
Sauerland Mustangs
(H)
35
:
7
Bochum Cadets
(H)
21
:
6
Münster Blackhawks
(A)
22
:
28
Recklinghausen Chargers
(H)
43
:
14
Bielefeld Bulldogs II
(H)
35
:
8
Sauerland Mustangs
(A)
20
:
0
Bochum Cadets
(A)
28
:
6
Münster Blackhawks
(H)
5
:
27
Recklinghausen Chargers
(A)
03.10.
163
Mülheim Shamrocks
.778
9
7
2
0
244
:
99
03.10.
Recklinghausen Chargers (A)
79
North Eastern Emmets
Neumünster Castle Demons
(A)
7
:
14
Heide Saints
(A)
7
:
41
Neumünster Castle Demons
(H)
27
:
0
Heide Saints
(H)
10
:
28
Wendland Bulls
(A)
42
:
6
164
North Eastern Emmets
.400
5
2
3
0
93
:
89
Oldenburg Outlaws
Zeven Northern United
(H)
0
:
41
Jade Bay Buccaneers
(A)
7
:
34
Emden Miami Tigers
(A)
6
:
19
Emden Miami Tigers
(H)
9
:
13
Zeven Northern United
(A)
7
:
42
Jade Bay Buccaneers
(H)
0
:
28
Schaumburg Rangers
(H)
5
:
32
165
Oldenburg Outlaws
.000
7
0
7
0
34
:
209
Bad Mergentheim Wolfpack
Backnang Wolverines
(H)
43
:
0
Bempflingen Renegades
(A)
83
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
34
:
4
Heidelberg Hunters
(H)
41
:
0
Lahr Miners
(A)
20
:
0
Bempflingen Renegades
(H)
56
:
0
Backnang Wolverines
(A)
7
:
0
Kuchen Mammuts
(H)
51
:
28
Heidelberg Hunters
(A)
54
:
10
Lahr Miners
(H)
63
:
0
166
Bad Mergentheim Wolfpack
1.000
10
10
0
0
452
:
42
Neumünster Castle Demons
North Eastern Emmets
(H)
14
:
7
North Eastern Emmets
(A)
0
:
27
Heide Saints
(A)
0
:
20
Heide Saints
(H)
0
:
20
167
Neumünster Castle Demons
.250
4
1
3
0
14
:
74
Lüneburg Razorbacks
Buxtehude Dragons
(A)
18
:
0
Wendland Bulls
(H)
37
:
0
Buxtehude Dragons
(H)
20
:
0
Wendland Bulls
(A)
20
:
0
Heide Saints
(H)
0
:
9
Heide Saints
(A)
7
:
26
168
Lüneburg Razorbacks
.667
6
4
2
0
102
:
35
Bochum Cadets
Recklinghausen Chargers
(A)
18
:
6
Bielefeld Bulldogs II
(H)
0
:
14
Mülheim Shamrocks
(A)
6
:
21
Sauerland Mustangs
(A)
8
:
8
Münster Blackhawks
(H)
14
:
42
Recklinghausen Chargers
(H)
20
:
13
Bielefeld Bulldogs II
(A)
24
:
14
Mülheim Shamrocks
(H)
6
:
28
Sauerland Mustangs
(H)
7
:
14
Münster Blackhawks
(A)
14
:
22
169
Bochum Cadets
.350
10
3
6
1
117
:
182
Buxtehude Dragons
Wendland Bulls
(H)
24
:
6
Lüneburg Razorbacks
(H)
0
:
18
Wendland Bulls
(A)
0
:
20
Lüneburg Razorbacks
(A)
0
:
20
170
Buxtehude Dragons
.250
4
1
3
0
24
:
64
Sauerland Mustangs
Münster Blackhawks
(H)
12
:
14
Mülheim Shamrocks
(A)
7
:
35
Recklinghausen Chargers
(H)
33
:
7
Bochum Cadets
(H)
8
:
8
Bielefeld Bulldogs II
(A)
8
:
23
Münster Blackhawks
(A)
0
:
61
Mülheim Shamrocks
(H)
0
:
20
Recklinghausen Chargers
(A)
19
:
6
Bochum Cadets
(A)
14
:
7
Bielefeld Bulldogs II
(H)
17
:
14
171
Sauerland Mustangs
.450
10
4
5
1
118
:
195
Bielefeld Bulldogs II
Mülheim Shamrocks
(H)
3
:
35
Bochum Cadets
(A)
14
:
0
Münster Blackhawks
(H)
12
:
24
Recklinghausen Chargers
(A)
18
:
0
Sauerland Mustangs
(H)
23
:
8
Mülheim Shamrocks
(A)
8
:
35
Bochum Cadets
(H)
14
:
24
Münster Blackhawks
(A)
0
:
19
Recklinghausen Chargers
(H)
7
:
6
Sauerland Mustangs
(A)
14
:
17
172
Bielefeld Bulldogs II
.400
10
4
6
0
113
:
168
Kuchen Mammuts
Heidelberg Hunters
(H)
16
:
7
Backnang Wolverines
(A)
27
:
14
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
4
:
34
Backnang Wolverines
(H)
30
:
7
Bempflingen Renegades
(H)
38
:
0
Lahr Miners
(A)
55
:
17
Heidelberg Hunters
(A)
8
:
27
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
28
:
51
Lahr Miners
(H)
58
:
7
Bempflingen Renegades
(A)
53
:
0
173
Kuchen Mammuts
.700
10
7
3
0
317
:
164
Heidelberg Hunters
Kuchen Mammuts
(A)
7
:
16
Lahr Miners
(H)
40
:
16
Bempflingen Renegades
(H)
41
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
0
:
41
Lahr Miners
(A)
41
:
6
Kuchen Mammuts
(H)
27
:
8
Bempflingen Renegades
(A)
31
:
10
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
10
:
54
Backnang Wolverines
(A)
20
:
14
Backnang Wolverines
(H)
15
:
8
174
Heidelberg Hunters
.700
10
7
3
0
232
:
173
Langenfeld Longhorns II
Cleve Conquerors
(H)
86
:
0
Kevelaer Kings
(H)
14
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(A)
78
:
0
Neuss Frogs
(H)
34
:
6
Cleve Conquerors
(A)
78
:
14
Bocholt Rhinos
(A)
28
:
22
Bocholt Rhinos
(H)
17
:
8
Kevelaer Kings
(A)
28
:
2
Neuss Frogs
(A)
13
:
14
Düsseldorf Bulldozer
(H)
56
:
3
175
Langenfeld Longhorns II
.900
10
9
1
0
432
:
69
Wendland Bulls
Buxtehude Dragons
(A)
6
:
24
Buxtehude Dragons
(H)
20
:
0
Lüneburg Razorbacks
(A)
0
:
37
Lüneburg Razorbacks
(H)
0
:
20
North Eastern Emmets
(H)
6
:
42
176
Wendland Bulls
.200
5
1
4
0
32
:
123
Bocholt Rhinos
Düsseldorf Bulldozer
(A)
51
:
8
Cleve Conquerors
(A)
20
:
13
Neuss Frogs
(A)
20
:
0
Kevelaer Kings
(H)
22
:
7
Langenfeld Longhorns II
(H)
22
:
28
Langenfeld Longhorns II
(A)
8
:
17
Cleve Conquerors
(H)
22
:
0
Neuss Frogs
(H)
44
:
6
Kevelaer Kings
(A)
22
:
3
Düsseldorf Bulldozer
(H)
04.10.
177
Bocholt Rhinos
.778
9
7
2
0
231
:
82
04.10.
Düsseldorf Bulldozer (H)
92
Recklinghausen Chargers
Bochum Cadets
(H)
6
:
18
Münster Blackhawks
(A)
0
:
53
Sauerland Mustangs
(A)
7
:
33
Bielefeld Bulldogs II
(H)
0
:
18
Mülheim Shamrocks
(A)
14
:
43
Bochum Cadets
(A)
13
:
20
Münster Blackhawks
(H)
0
:
33
Sauerland Mustangs
(H)
6
:
19
Bielefeld Bulldogs II
(A)
6
:
7
Mülheim Shamrocks
(H)
03.10.
178
Recklinghausen Chargers
.000
9
0
9
0
52
:
244
03.10.
Mülheim Shamrocks (H)
21
Backnang Wolverines
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
0
:
43
Kuchen Mammuts
(H)
14
:
27
Lahr Miners
(H)
21
:
7
Bempflingen Renegades
(A)
34
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
7
:
30
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
0
:
7
Lahr Miners
(A)
8
:
12
Bempflingen Renegades
(H)
6
:
0
Heidelberg Hunters
(H)
14
:
20
Heidelberg Hunters
(A)
8
:
15
179
Backnang Wolverines
.300
10
3
7
0
112
:
161
Wuppertal Greyhounds
Kerpen Bears
(A)
46
:
2
Bergisch-Land Phoenix
(H)
72
:
6
Troisdorf Jets II
(A)
58
:
6
Leverkusen Tornados
(H)
46
:
3
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
20
:
0
Bergisch-Land Phoenix
(A)
104
:
6
Troisdorf Jets II
(H)
34
:
0
Leverkusen Tornados
(A)
20
:
0
Kerpen Bears
(H)
54
:
0
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
57
:
0
180
Wuppertal Greyhounds
1.000
10
10
0
0
511
:
23
Koblenz Red Knights
Emmelshausen Celtic G.
(H)
20
:
0
Gießen Golden Dragons II
(A)
19
:
21
Trier Wolverines
(H)
38
:
28
Gießen Golden Dragons II
(H)
42
:
39
Emmelshausen Celtic G.
(A)
46
:
2
Bad Kreuznach Warriors
(A)
38
:
12
Bad Kreuznach Warriors
(H)
16
:
20
Trier Wolverines
(A)
27
:
22
181
Koblenz Red Knights
.750
8
6
2
0
246
:
144
Gießen Golden Dragons II
Bad Kreuznach Warriors
(H)
7
:
0
Trier Wolverines
(H)
17
:
12
Koblenz Red Knights
(H)
21
:
19
Bad Kreuznach Warriors
(A)
21
:
12
Emmelshausen Celtic G.
(A)
3
:
2
Koblenz Red Knights
(A)
39
:
42
Emmelshausen Celtic G.
(H)
41
:
14
Trier Wolverines
(A)
23
:
14
182
Gießen Golden Dragons II
.875
8
7
1
0
172
:
115
Neuss Frogs
Kevelaer Kings
(H)
14
:
10
Cleve Conquerors
(A)
22
:
13
Bocholt Rhinos
(H)
0
:
20
Düsseldorf Bulldozer
(H)
14
:
8
Langenfeld Longhorns II
(A)
6
:
34
Cleve Conquerors
(H)
50
:
12
Düsseldorf Bulldozer
(A)
32
:
12
Bocholt Rhinos
(A)
6
:
44
Langenfeld Longhorns II
(H)
14
:
13
Kevelaer Kings
(A)
03.10.
183
Neuss Frogs
.667
9
6
3
0
158
:
166
03.10.
Kevelaer Kings (A)
57
Lahr Miners
Bempflingen Renegades
(H)
30
:
14
Heidelberg Hunters
(A)
16
:
40
Backnang Wolverines
(A)
7
:
21
Heidelberg Hunters
(H)
6
:
41
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
0
:
20
Kuchen Mammuts
(H)
17
:
55
Bempflingen Renegades
(A)
21.06.
Backnang Wolverines
(H)
12
:
8
Kuchen Mammuts
(A)
7
:
58
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
0
:
63
184
Lahr Miners
.222
9
2
7
0
95
:
320
Bad Kreuznach Warriors
Gießen Golden Dragons II
(A)
0
:
7
Emmelshausen Celtic G.
(H)
32
:
0
Emmelshausen Celtic G.
(A)
70
:
0
Gießen Golden Dragons II
(H)
12
:
21
Trier Wolverines
(A)
20
:
14
Trier Wolverines
(H)
12
:
28
Koblenz Red Knights
(H)
12
:
38
Koblenz Red Knights
(A)
20
:
16
185
Bad Kreuznach Warriors
.500
8
4
4
0
178
:
124
Trier Wolverines
Gießen Golden Dragons II
(A)
12
:
17
Koblenz Red Knights
(A)
28
:
38
Bad Kreuznach Warriors
(H)
14
:
20
Emmelshausen Celtic G.
(H)
30
:
15
Bad Kreuznach Warriors
(A)
28
:
12
Gießen Golden Dragons II
(H)
14
:
23
Emmelshausen Celtic G.
(A)
10
:
17
Koblenz Red Knights
(H)
22
:
27
186
Trier Wolverines
.250
8
2
6
0
158
:
169
Kevelaer Kings
Neuss Frogs
(A)
10
:
14
Düsseldorf Bulldozer
(H)
13
:
6
Langenfeld Longhorns II
(A)
0
:
14
Cleve Conquerors
(H)
6
:
17
Bocholt Rhinos
(A)
7
:
22
Düsseldorf Bulldozer
(A)
37
:
0
Langenfeld Longhorns II
(H)
2
:
28
Cleve Conquerors
(A)
43
:
8
Bocholt Rhinos
(H)
3
:
22
Neuss Frogs
(H)
03.10.
187
Kevelaer Kings
.333
9
3
6
0
121
:
131
03.10.
Neuss Frogs (H)
43
Emmelshausen Celtic Guardians
Koblenz Red Knights
(A)
0
:
20
Bad Kreuznach Warriors
(A)
0
:
32
Bad Kreuznach Warriors
(H)
0
:
70
Gießen Golden Dragons II
(H)
2
:
3
Trier Wolverines
(A)
15
:
30
Gießen Golden Dragons II
(A)
14
:
41
Koblenz Red Knights
(H)
2
:
46
Trier Wolverines
(H)
17
:
10
188
Emmelshausen Celtic Guardians
.125
8
1
7
0
50
:
252
Cleve Conquerors
Langenfeld Longhorns II
(A)
0
:
86
Neuss Frogs
(H)
13
:
22
Bocholt Rhinos
(H)
13
:
20
Kevelaer Kings
(A)
17
:
6
Langenfeld Longhorns II
(H)
14
:
78
Neuss Frogs
(A)
12
:
50
Bocholt Rhinos
(A)
0
:
22
Kevelaer Kings
(H)
8
:
43
Düsseldorf Bulldozer
(H)
20
:
18
Düsseldorf Bulldozer
(A)
18
:
24
189
Cleve Conquerors
.200
10
2
8
0
115
:
369
Bempflingen Renegades
Lahr Miners
(A)
14
:
30
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
0
:
83
Heidelberg Hunters
(A)
0
:
41
Backnang Wolverines
(H)
0
:
34
Kuchen Mammuts
(A)
0
:
38
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
0
:
56
Lahr Miners
(H)
21.06.
Heidelberg Hunters
(H)
10
:
31
Backnang Wolverines
(A)
0
:
6
Kuchen Mammuts
(H)
0
:
53
190
Bempflingen Renegades
.000
9
0
9
0
24
:
372
Düsseldorf Bulldozer
Bocholt Rhinos
(H)
8
:
51
Kevelaer Kings
(A)
6
:
13
Langenfeld Longhorns II
(H)
0
:
78
Neuss Frogs
(A)
8
:
14
Kevelaer Kings
(H)
0
:
37
Neuss Frogs
(H)
12
:
32
Cleve Conquerors
(A)
18
:
20
Cleve Conquerors
(H)
24
:
18
Langenfeld Longhorns II
(A)
3
:
56
Bocholt Rhinos
(A)
04.10.
191
Düsseldorf Bulldozer
.111
9
1
8
0
79
:
319
04.10.
Bocholt Rhinos (A)
8
Troisdorf Jets II
Leverkusen Tornados
(H)
24
:
0
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
27
:
6
Wuppertal Greyhounds
(H)
6
:
58
Bergisch-Land Phoenix
(A)
34
:
0
Kerpen Bears
(H)
14
:
6
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
14
:
6
Leverkusen Tornados
(A)
27
:
6
Wuppertal Greyhounds
(A)
0
:
34
Bergisch-Land Phoenix
(H)
48
:
0
Kerpen Bears
(A)
35
:
24
192
Troisdorf Jets II
.800
10
8
2
0
229
:
140
Kerpen Bears
Wuppertal Greyhounds
(H)
2
:
46
Bergisch-Land Phoenix
(H)
66
:
6
Leverkusen Tornados
(A)
20
:
8
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
49
:
20
Troisdorf Jets II
(A)
6
:
14
Leverkusen Tornados
(H)
20
:
8
Bergisch-Land Phoenix
(A)
80
:
6
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
60
:
7
Wuppertal Greyhounds
(A)
0
:
54
Troisdorf Jets II
(H)
24
:
35
193
Kerpen Bears
.600
10
6
4
0
327
:
204
Kreis Heinsberg Bisons
Troisdorf Jets II
(H)
6
:
27
Leverkusen Tornados
(A)
12
:
12
Kerpen Bears
(A)
20
:
49
Wuppertal Greyhounds
(H)
0
:
20
Troisdorf Jets II
(A)
6
:
14
Leverkusen Tornados
(H)
27
:
3
Kerpen Bears
(H)
7
:
60
Bergisch-Land Phoenix
(H)
46
:
0
Wuppertal Greyhounds
(A)
0
:
57
Bergisch-Land Phoenix
(A)
03.10.
194
Kreis Heinsberg Bisons
.278
9
2
6
1
124
:
242
03.10.
Bergisch-Land Phoenix (A)
65
Leverkusen Tornados
Troisdorf Jets II
(A)
0
:
24
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
12
:
12
Kerpen Bears
(H)
8
:
20
Wuppertal Greyhounds
(A)
3
:
46
Bergisch-Land Phoenix
(H)
22
:
0
Kerpen Bears
(A)
8
:
20
Troisdorf Jets II
(H)
6
:
27
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
3
:
27
Wuppertal Greyhounds
(H)
0
:
20
Bergisch-Land Phoenix
(A)
36
:
6
195
Leverkusen Tornados
.250
10
2
7
1
98
:
202
Bergisch-Land Phoenix
Wuppertal Greyhounds
(A)
6
:
72
Kerpen Bears
(A)
6
:
66
Troisdorf Jets II
(H)
0
:
34
Leverkusen Tornados
(A)
0
:
22
Wuppertal Greyhounds
(H)
6
:
104
Kerpen Bears
(H)
6
:
80
Troisdorf Jets II
(A)
0
:
48
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
0
:
46
Leverkusen Tornados
(H)
6
:
36
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
03.10.
196
Bergisch-Land Phoenix
.000
9
0
9
0
30
:
508
03.10.
Kreis Heinsberg Bisons (H)
35
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 27.09.2015 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 27.09.2015 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970