football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 10.04.2011
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Kiel Baltic Hurricanes
Berlin Adler
(H)
48
:
41
Carlstad Crusaders
(H)
23.04.
Dresden Monarchs
(A)
30.04.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
15.05.
Düsseldorf Panther
(A)
22.05.
Assindia Cardinals
(A)
05.06.
Düsseldorf Panther
(H)
11.06.
Assindia Cardinals
(H)
18.06.
Berlin Adler
(A)
25.06.
Marburg Mercenaries
(H)
24.07.
Braunschweig
(H)
06.08.
Braunschweig
(A)
14.08.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
20.08.
Marburg Mercenaries
(A)
28.08.
Dresden Monarchs
(H)
03.09.
1
Kiel Baltic Hurricanes
1.000
1
1
0
0
48
:
41
23.04.
Carlstad Crusaders (H)
Berlin Adler
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
41
:
48
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
16.04.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
01.05.
Dresden Monarchs
(A)
14.05.
Assindia Cardinals
(A)
22.05.
Düsseldorf Panther
(H)
04.06.
Braunschweig
(H)
11.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
25.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
23.07.
Dresden Monarchs
(H)
30.07.
Assindia Cardinals
(H)
06.08.
Düsseldorf Panther
(A)
14.08.
Braunschweig
(A)
21.08.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
27.08.
2
Berlin Adler
.000
1
0
1
0
41
:
48
16.04.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
64
Marburg Mercenaries
Plattling Black Hawks
(A)
23.04.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
08.05.
Plattling Black Hawks
(H)
22.05.
Wiesbaden Phantoms
(A)
28.05.
Stuttgart Scorpions
(A)
04.06.
Munich Cowboys
(H)
12.06.
Saarland Hurricanes
(H)
26.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
24.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
30.07.
Saarland Hurricanes
(A)
06.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
14.08.
Munich Cowboys
(A)
21.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
28.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
28.08.
3
Marburg Mercenaries
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.04.
Plattling Black Hawks (A)
60
Schwäbisch Hall Unicorns
Berlin Adler
(A)
16.04.
Wiesbaden Phantoms
(H)
25.04.
Plattling Black Hawks
(A)
01.05.
Marburg Mercenaries
(A)
08.05.
Munich Cowboys
(H)
14.05.
Saarland Hurricanes
(A)
21.05.
Plattling Black Hawks
(H)
04.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
11.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
25.06.
Berlin Adler
(H)
23.07.
Marburg Mercenaries
(H)
30.07.
Munich Cowboys
(A)
07.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
13.08.
Saarland Hurricanes
(H)
03.09.
4
Schwäbisch Hall Unicorns
.000
0
0
0
0
0
:
0
16.04.
Berlin Adler (A)
36
Braunschweig
Dresden Monarchs
(H)
24.04.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
08.05.
Assindia Cardinals
(H)
15.05.
Assindia Cardinals
(A)
29.05.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
04.06.
Berlin Adler
(A)
11.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
24.07.
Düsseldorf Panther
(A)
31.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
06.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
14.08.
Berlin Adler
(H)
21.08.
Dresden Monarchs
(A)
27.08.
Düsseldorf Panther
(H)
04.09.
Stuttgart Scorpions
(H)
11.09.
5
Braunschweig
.000
0
0
0
0
0
:
0
24.04.
Dresden Monarchs (H)
59
Assindia Cardinals
Munich Cowboys
(H)
17.04.
Düsseldorf Panther
(H)
23.04.
Dresden Monarchs
(H)
08.05.
Braunschweig
(A)
15.05.
Berlin Adler
(H)
22.05.
Braunschweig
(H)
29.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
05.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
18.06.
Munich Cowboys
(A)
24.07.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
31.07.
Berlin Adler
(A)
06.08.
Dresden Monarchs
(A)
13.08.
Düsseldorf Panther
(A)
28.08.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
04.09.
6
Assindia Cardinals
.000
0
0
0
0
0
:
0
17.04.
Munich Cowboys (H)
85
Dresden Monarchs
Braunschweig
(A)
24.04.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
30.04.
Assindia Cardinals
(A)
08.05.
Berlin Adler
(H)
14.05.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
21.05.
Düsseldorf Panther
(H)
28.05.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
11.06.
Plattling Black Hawks
(H)
25.06.
Plattling Black Hawks
(A)
24.07.
Berlin Adler
(A)
30.07.
Assindia Cardinals
(H)
13.08.
Düsseldorf Panther
(A)
21.08.
Braunschweig
(H)
27.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
03.09.
7
Dresden Monarchs
.000
0
0
0
0
0
:
0
24.04.
Braunschweig (A)
41
Plattling Black Hawks
Marburg Mercenaries
(H)
23.04.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
01.05.
Munich Cowboys
(A)
08.05.
Wiesbaden Phantoms
(H)
15.05.
Marburg Mercenaries
(A)
22.05.
Stuttgart Scorpions
(H)
29.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
04.06.
Dresden Monarchs
(A)
25.06.
Dresden Monarchs
(H)
24.07.
Munich Cowboys
(H)
31.07.
Wiesbaden Phantoms
(A)
06.08.
Saarland Hurricanes
(H)
14.08.
Saarland Hurricanes
(A)
20.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
04.09.
8
Plattling Black Hawks
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.04.
Marburg Mercenaries (H)
40
Mönchengladbach Mavericks
Saarland Hurricanes
(H)
16.04.
Berlin Adler
(H)
01.05.
Braunschweig
(H)
08.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
15.05.
Dresden Monarchs
(H)
21.05.
Braunschweig
(A)
04.06.
Dresden Monarchs
(A)
11.06.
Düsseldorf Panther
(H)
25.06.
Saarland Hurricanes
(A)
23.07.
Assindia Cardinals
(H)
31.07.
Düsseldorf Panther
(A)
07.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
20.08.
Berlin Adler
(A)
27.08.
Assindia Cardinals
(A)
04.09.
9
Mönchengladbach Mavericks
.000
0
0
0
0
0
:
0
16.04.
Saarland Hurricanes (H)
68
Berlin Rebels
Langenfeld Longhorns
(A)
24.04.
Troisdorf Jets
(A)
01.05.
Lübeck Cougars
(A)
07.05.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
14.05.
Hamburg Blue Devils
(H)
21.05.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
05.06.
Cologne Falcons
(H)
11.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
23.07.
Lübeck Cougars
(H)
30.07.
Hamburg Blue Devils
(A)
06.08.
Cologne Falcons
(A)
13.08.
Troisdorf Jets
(H)
27.08.
10
Berlin Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
24.04.
Langenfeld Longhorns (A)
76
Stuttgart Scorpions
Wiesbaden Phantoms
(H)
17
:
17
Munich Cowboys
(A)
30.04.
Saarland Hurricanes
(H)
07.05.
Saarland Hurricanes
(A)
14.05.
Plattling Black Hawks
(A)
29.05.
Marburg Mercenaries
(H)
04.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
11.06.
Munich Cowboys
(H)
25.06.
Braunschweig
(H)
24.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
20.08.
Marburg Mercenaries
(A)
28.08.
Plattling Black Hawks
(H)
04.09.
Braunschweig
(A)
11.09.
11
Stuttgart Scorpions
.500
1
0
0
1
17
:
17
30.04.
Munich Cowboys (A)
66
Wiesbaden Phantoms
Stuttgart Scorpions
(A)
17
:
17
Düsseldorf Panther
(H)
16.04.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
25.04.
Saarland Hurricanes
(A)
30.04.
Düsseldorf Panther
(A)
08.05.
Plattling Black Hawks
(A)
15.05.
Marburg Mercenaries
(H)
28.05.
Munich Cowboys
(A)
05.06.
Saarland Hurricanes
(H)
11.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
25.06.
Plattling Black Hawks
(H)
06.08.
Marburg Mercenaries
(A)
14.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
20.08.
Munich Cowboys
(H)
03.09.
12
Wiesbaden Phantoms
.500
1
0
0
1
17
:
17
16.04.
Düsseldorf Panther (H)
65
Saarland Hurricanes
Mönchengladbach Mavericks
(A)
16.04.
Munich Cowboys
(A)
24.04.
Wiesbaden Phantoms
(H)
30.04.
Stuttgart Scorpions
(A)
07.05.
Stuttgart Scorpions
(H)
14.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
21.05.
Munich Cowboys
(H)
28.05.
Wiesbaden Phantoms
(A)
11.06.
Marburg Mercenaries
(A)
26.06.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
23.07.
Marburg Mercenaries
(H)
06.08.
Plattling Black Hawks
(A)
14.08.
Plattling Black Hawks
(H)
20.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
03.09.
13
Saarland Hurricanes
.000
0
0
0
0
0
:
0
16.04.
Mönchengladbach Mavericks (A)
32
Franken Knights
Badener Greifs
(H)
23.04.
Holzgerlingen Twister
(H)
30.04.
Darmstadt Diamonds
(A)
07.05.
Frankfurt Pirates
(A)
22.05.
Frankfurt Pirates
(H)
28.05.
Kirchdorf Wildcats
(A)
04.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
11.06.
Weinheim Longhorns
(A)
19.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
24.07.
Weinheim Longhorns
(H)
30.07.
Badener Greifs
(A)
07.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
13.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
20.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
27.08.
14
Franken Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.04.
Badener Greifs (H)
90
Düsseldorf Panther
Wiesbaden Phantoms
(A)
16.04.
Assindia Cardinals
(A)
23.04.
Wiesbaden Phantoms
(H)
08.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
22.05.
Dresden Monarchs
(A)
28.05.
Berlin Adler
(A)
04.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
11.06.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
25.06.
Braunschweig
(H)
31.07.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
07.08.
Berlin Adler
(H)
14.08.
Dresden Monarchs
(H)
21.08.
Assindia Cardinals
(H)
28.08.
Braunschweig
(A)
04.09.
15
Düsseldorf Panther
.000
0
0
0
0
0
:
0
16.04.
Wiesbaden Phantoms (A)
35
Munich Cowboys
Assindia Cardinals
(A)
17.04.
Saarland Hurricanes
(H)
24.04.
Stuttgart Scorpions
(H)
30.04.
Plattling Black Hawks
(H)
08.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
14.05.
Saarland Hurricanes
(A)
28.05.
Wiesbaden Phantoms
(H)
05.06.
Marburg Mercenaries
(A)
12.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
25.06.
Assindia Cardinals
(H)
24.07.
Plattling Black Hawks
(A)
31.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
07.08.
Marburg Mercenaries
(H)
21.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
03.09.
16
Munich Cowboys
.000
0
0
0
0
0
:
0
17.04.
Assindia Cardinals (A)
15
Rhein-Neckar Bandits
Darmstadt Diamonds
(A)
24.04.
Frankfurt Pirates
(A)
08.05.
Weinheim Longhorns
(A)
15.05.
Weinheim Longhorns
(H)
21.05.
Badener Greifs
(A)
29.05.
Badener Greifs
(H)
04.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
11.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
18.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
23.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
30.07.
Frankfurt Pirates
(H)
06.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
13.08.
Franken Knights
(H)
20.08.
Franken Knights
(A)
27.08.
17
Rhein-Neckar Bandits
.000
0
0
0
0
0
:
0
24.04.
Darmstadt Diamonds (A)
50
Weinheim Longhorns
Badener Greifs
(H)
01.05.
Kirchdorf Wildcats
(A)
07.05.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
15.05.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
21.05.
Darmstadt Diamonds
(A)
28.05.
Darmstadt Diamonds
(H)
05.06.
Badener Greifs
(A)
12.06.
Franken Knights
(H)
19.06.
Frankfurt Pirates
(H)
24.07.
Franken Knights
(A)
30.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
07.08.
Holzgerlingen Twister
(A)
14.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
21.08.
Frankfurt Pirates
(A)
28.08.
18
Weinheim Longhorns
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Badener Greifs (H)
85
Magdeburg Virgin Guards
Lübeck Cougars
(H)
24.04.
Hamburg Blue Devils
(A)
30.04.
Troisdorf Jets
(H)
08.05.
Berlin Rebels
(A)
14.05.
Cologne Falcons
(A)
21.05.
Berlin Rebels
(H)
05.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
11.06.
Troisdorf Jets
(A)
23.07.
Cologne Falcons
(H)
31.07.
Lübeck Cougars
(A)
13.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
21.08.
Langenfeld Longhorns
(H)
04.09.
19
Magdeburg Virgin Guards
.000
0
0
0
0
0
:
0
24.04.
Lübeck Cougars (H)
63
Darmstadt Diamonds
Rhein-Neckar Bandits
(H)
24.04.
Franken Knights
(H)
07.05.
Frankfurt Pirates
(H)
15.05.
Badener Greifs
(H)
21.05.
Weinheim Longhorns
(H)
28.05.
Weinheim Longhorns
(A)
05.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
11.06.
Frankfurt Pirates
(A)
19.06.
Badener Greifs
(A)
24.07.
Kirchdorf Wildcats
(H)
06.08.
Franken Knights
(A)
13.08.
Holzgerlingen Twister
(H)
20.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
27.08.
Holzgerlingen Twister
(A)
03.09.
20
Darmstadt Diamonds
.000
0
0
0
0
0
:
0
24.04.
Rhein-Neckar Bandits (H)
50
Langenfeld Longhorns
Berlin Rebels
(H)
24.04.
Cologne Falcons
(H)
30.04.
Troisdorf Jets
(H)
21.05.
Lübeck Cougars
(A)
05.06.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
11.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
19.06.
Berlin Rebels
(A)
23.07.
Troisdorf Jets
(A)
31.07.
Cologne Falcons
(A)
06.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
13.08.
Lübeck Cougars
(H)
20.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
04.09.
21
Langenfeld Longhorns
.000
0
0
0
0
0
:
0
24.04.
Berlin Rebels (H)
24
Lübeck Cougars
Magdeburg Virgin Guards
(A)
24.04.
Berlin Rebels
(H)
07.05.
Troisdorf Jets
(H)
14.05.
Hamburg Blue Devils
(A)
28.05.
Langenfeld Longhorns
(H)
05.06.
Cologne Falcons
(A)
23.07.
Berlin Rebels
(A)
30.07.
Troisdorf Jets
(A)
06.08.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
13.08.
Langenfeld Longhorns
(A)
20.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
27.08.
Cologne Falcons
(H)
03.09.
22
Lübeck Cougars
.000
0
0
0
0
0
:
0
24.04.
Magdeburg Virgin Guards (A)
37
Holzgerlingen Twister
Frankfurt Pirates
(H)
23.04.
Franken Knights
(A)
30.04.
Badener Greifs
(H)
08.05.
Kirchdorf Wildcats
(A)
21.05.
Kirchdorf Wildcats
(H)
28.05.
Frankfurt Pirates
(A)
05.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
18.06.
Franken Knights
(H)
24.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
30.07.
Weinheim Longhorns
(A)
07.08.
Weinheim Longhorns
(H)
14.08.
Darmstadt Diamonds
(A)
20.08.
Badener Greifs
(A)
28.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
03.09.
23
Holzgerlingen Twister
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.04.
Frankfurt Pirates (H)
80
Cologne Falcons
Hamburg Blue Devils
(A)
23.04.
Langenfeld Longhorns
(A)
30.04.
Hamburg Blue Devils
(H)
07.05.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
21.05.
Berlin Rebels
(A)
11.06.
Troisdorf Jets
(H)
18.06.
Lübeck Cougars
(H)
23.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
31.07.
Langenfeld Longhorns
(H)
06.08.
Berlin Rebels
(H)
13.08.
Troisdorf Jets
(A)
21.08.
Lübeck Cougars
(A)
03.09.
24
Cologne Falcons
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.04.
Hamburg Blue Devils (A)
46
Hamburg Blue Devils
Cologne Falcons
(H)
23.04.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
30.04.
Cologne Falcons
(A)
07.05.
Berlin Rebels
(A)
21.05.
Lübeck Cougars
(H)
28.05.
Troisdorf Jets
(H)
04.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
19.06.
Berlin Rebels
(H)
06.08.
Langenfeld Longhorns
(H)
13.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
21.08.
Lübeck Cougars
(A)
27.08.
Troisdorf Jets
(A)
03.09.
25
Hamburg Blue Devils
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.04.
Cologne Falcons (H)
54
Hanau Hornets
Kaiserslautern Pikes
(H)
3
:
43
Ravensburg Razorbacks
(H)
17.04.
Mainz Golden Eagles
(H)
01.05.
Frankfurt Universe
(A)
08.05.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
21.05.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
29.05.
Mainz Golden Eagles
(A)
05.06.
Frankfurt Universe
(H)
26.06.
Albershausen Crusaders
(A)
17.07.
Freiburg Sacristans
(A)
23.07.
26
Hanau Hornets
.000
1
0
1
0
3
:
43
17.04.
Ravensburg Razorbacks (H)
80
Kirchdorf Wildcats
Weinheim Longhorns
(H)
07.05.
Badener Greifs
(A)
15.05.
Holzgerlingen Twister
(H)
21.05.
Holzgerlingen Twister
(A)
28.05.
Franken Knights
(H)
04.06.
Franken Knights
(A)
11.06.
Badener Greifs
(H)
18.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
23.07.
Frankfurt Pirates
(H)
30.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
06.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
13.08.
Weinheim Longhorns
(A)
21.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
27.08.
Frankfurt Pirates
(A)
04.09.
27
Kirchdorf Wildcats
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Weinheim Longhorns (H)
34
Bonn Gamecocks
Bielefeld Bulldogs
(A)
23.04.
Bielefeld Bulldogs
(H)
30.04.
Bergischer Amboss
(A)
15.05.
Paderborn Dolphins
(H)
21.05.
Dortmund Giants
(A)
28.05.
Bergischer Amboss
(H)
04.06.
Recklinghausen Chargers
(A)
03.07.
Aachen Vampires
(H)
17.07.
Dortmund Giants
(H)
03.09.
Aachen Vampires
(A)
11.09.
Recklinghausen Chargers
(H)
17.09.
Paderborn Dolphins
(A)
24.09.
28
Bonn Gamecocks
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.04.
Bielefeld Bulldogs (A)
77
Kaiserslautern Pikes
Hanau Hornets
(A)
43
:
3
Ravensburg Razorbacks
(A)
30.04.
Freiburg Sacristans
(H)
07.05.
Albershausen Crusaders
(H)
21.05.
Albershausen Crusaders
(A)
29.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
04.06.
Freiburg Sacristans
(A)
25.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
17.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
30.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
06.08.
Frankfurt Universe
(H)
06.08.
29
Kaiserslautern Pikes
1.000
1
1
0
0
43
:
3
30.04.
Ravensburg Razorbacks (A)
64
Osnabrück Tigers
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
30.04.
Hildesheim Invaders
(A)
21.05.
Bremen Firebirds
(H)
28.05.
Hamburg Huskies
(A)
04.06.
Lübeck Seals
(A)
11.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
02.07.
Hamburg Huskies
(H)
13.08.
Lübeck Seals
(H)
20.08.
Bremen Firebirds
(A)
27.08.
Hildesheim Invaders
(H)
24.09.
30
Osnabrück Tigers
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Kiel Baltic Hurricanes II (H)
80
Badener Greifs
Franken Knights
(A)
23.04.
Weinheim Longhorns
(A)
01.05.
Holzgerlingen Twister
(A)
08.05.
Kirchdorf Wildcats
(H)
15.05.
Darmstadt Diamonds
(A)
21.05.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
29.05.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
04.06.
Weinheim Longhorns
(H)
12.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
18.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
24.07.
Franken Knights
(H)
07.08.
Frankfurt Pirates
(A)
14.08.
Frankfurt Pirates
(H)
21.08.
Holzgerlingen Twister
(H)
28.08.
31
Badener Greifs
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.04.
Franken Knights (A)
10
Montabaur Fighting Farmers
Freiburg Sacristans
(H)
23.04.
Frankfurt Universe
(A)
01.05.
Mainz Golden Eagles
(H)
07.05.
Hanau Hornets
(H)
21.05.
Hanau Hornets
(A)
29.05.
Albershausen Crusaders
(H)
11.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
26.06.
Frankfurt Universe
(H)
16.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
23.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
30.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
06.08.
32
Montabaur Fighting Farmers
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.04.
Freiburg Sacristans (H)
63
Troisdorf Jets
Berlin Rebels
(H)
01.05.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
08.05.
Lübeck Cougars
(A)
14.05.
Langenfeld Longhorns
(A)
21.05.
Hamburg Blue Devils
(A)
04.06.
Cologne Falcons
(A)
18.06.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
23.07.
Langenfeld Longhorns
(H)
31.07.
Lübeck Cougars
(H)
06.08.
Cologne Falcons
(H)
21.08.
Berlin Rebels
(A)
27.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
03.09.
33
Troisdorf Jets
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Berlin Rebels (H)
15
Fursty Razorbacks
Nürnberg Rams
(A)
08.05.
Allgäu Comets
(H)
15.05.
Regensburg Phoenix
(H)
29.05.
Regensburg Phoenix
(A)
04.06.
Nürnberg Rams
(H)
03.07.
Starnberg Argonauts
(H)
09.07.
Starnberg Argonauts
(A)
16.07.
Allgäu Comets
(A)
24.07.
34
Fursty Razorbacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Nürnberg Rams (A)
63
Frankfurt Pirates
Holzgerlingen Twister
(A)
23.04.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
08.05.
Darmstadt Diamonds
(A)
15.05.
Franken Knights
(H)
22.05.
Franken Knights
(A)
28.05.
Holzgerlingen Twister
(H)
05.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
19.06.
Weinheim Longhorns
(A)
24.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
30.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
06.08.
Badener Greifs
(H)
14.08.
Badener Greifs
(A)
21.08.
Weinheim Longhorns
(H)
28.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
04.09.
35
Frankfurt Pirates
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.04.
Holzgerlingen Twister (A)
20
Hamburg Huskies
Bremen Firebirds
(A)
30.04.
Lübeck Seals
(H)
14.05.
Osnabrück Tigers
(H)
04.06.
Hildesheim Invaders
(H)
11.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
25.06.
Lübeck Seals
(A)
02.07.
Osnabrück Tigers
(A)
13.08.
Bremen Firebirds
(H)
20.08.
Hildesheim Invaders
(A)
03.09.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
10.09.
36
Hamburg Huskies
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Bremen Firebirds (A)
65
Recklinghausen Chargers
Bergischer Amboss
(H)
30.04.
Paderborn Dolphins
(A)
08.05.
Bielefeld Bulldogs
(A)
21.05.
Aachen Vampires
(A)
28.05.
Paderborn Dolphins
(H)
19.06.
Bergischer Amboss
(A)
26.06.
Bonn Gamecocks
(H)
03.07.
Bielefeld Bulldogs
(H)
10.07.
Dortmund Giants
(A)
17.07.
Aachen Vampires
(H)
03.09.
Dortmund Giants
(H)
10.09.
Bonn Gamecocks
(A)
17.09.
37
Recklinghausen Chargers
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Bergischer Amboss (H)
80
Berlin Bears
Rostock Griffins
(H)
30.04.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
07.05.
Leipzig Lions
(H)
21.05.
Cottbus Crayfish
(A)
11.06.
Rostock Griffins
(A)
26.06.
Tollense Sharks
(H)
09.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
17.07.
Leipzig Lions
(A)
13.08.
Tollense Sharks
(A)
27.08.
Cottbus Crayfish
(H)
17.09.
38
Berlin Bears
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Rostock Griffins (H)
87
Freiburg Sacristans
Montabaur Fighting Farmers
(A)
23.04.
Albershausen Crusaders
(H)
30.04.
Kaiserslautern Pikes
(A)
07.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
28.05.
Albershausen Crusaders
(A)
05.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
19.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
25.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
03.07.
Hanau Hornets
(H)
23.07.
Frankfurt Universe
(H)
30.07.
39
Freiburg Sacristans
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.04.
Montabaur Fighting Farmers (A)
37
Allgäu Comets
Regensburg Phoenix
(H)
08.05.
Fursty Razorbacks
(A)
15.05.
Starnberg Argonauts
(H)
22.05.
Nürnberg Rams
(A)
12.06.
Regensburg Phoenix
(A)
02.07.
Fursty Razorbacks
(H)
24.07.
Starnberg Argonauts
(A)
06.08.
Nürnberg Rams
(H)
21.08.
40
Allgäu Comets
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Regensburg Phoenix (H)
66
Tollense Sharks
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
17.04.
Cottbus Crayfish
(A)
28.05.
Leipzig Lions
(A)
04.06.
Rostock Griffins
(A)
19.06.
Berlin Bears
(A)
09.07.
Cottbus Crayfish
(H)
17.07.
Rostock Griffins
(H)
14.08.
Berlin Bears
(H)
27.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
11.09.
Leipzig Lions
(H)
25.09.
41
Tollense Sharks
.000
0
0
0
0
0
:
0
17.04.
Wernigerode Mountain Tigers (A)
73
Frankfurt Universe
Albershausen Crusaders
(H)
16.04.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
01.05.
Hanau Hornets
(H)
08.05.
Mainz Golden Eagles
(H)
21.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
11.06.
Hanau Hornets
(A)
26.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
03.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
16.07.
Freiburg Sacristans
(A)
30.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
06.08.
42
Frankfurt Universe
.000
0
0
0
0
0
:
0
16.04.
Albershausen Crusaders (H)
84
Starnberg Argonauts
Nürnberg Rams
(A)
30.04.
Regensburg Phoenix
(H)
14.05.
Allgäu Comets
(A)
22.05.
Nürnberg Rams
(H)
04.06.
Fursty Razorbacks
(A)
09.07.
Fursty Razorbacks
(H)
16.07.
Regensburg Phoenix
(A)
30.07.
Allgäu Comets
(H)
06.08.
43
Starnberg Argonauts
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Nürnberg Rams (A)
57
Leipzig Lions
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
30.04.
Berlin Bears
(A)
21.05.
Rostock Griffins
(A)
28.05.
Tollense Sharks
(H)
04.06.
Cottbus Crayfish
(H)
18.06.
Rostock Griffins
(H)
02.07.
Berlin Bears
(H)
13.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
27.08.
Cottbus Crayfish
(A)
10.09.
Tollense Sharks
(A)
25.09.
44
Leipzig Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Wernigerode Mountain Tigers (A)
71
Ravensburg Razorbacks
Hanau Hornets
(A)
17.04.
Kaiserslautern Pikes
(H)
30.04.
Albershausen Crusaders
(A)
08.05.
Mainz Golden Eagles
(H)
15.05.
Freiburg Sacristans
(A)
28.05.
Kaiserslautern Pikes
(A)
04.06.
Frankfurt Universe
(A)
11.06.
Albershausen Crusaders
(H)
26.06.
Freiburg Sacristans
(H)
03.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
23.07.
45
Ravensburg Razorbacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
17.04.
Hanau Hornets (A)
20
Cottbus Crayfish
Rostock Griffins
(H)
14.05.
Tollense Sharks
(H)
28.05.
Berlin Bears
(H)
11.06.
Leipzig Lions
(A)
18.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
02.07.
Rostock Griffins
(A)
09.07.
Tollense Sharks
(A)
17.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
21.08.
Leipzig Lions
(H)
10.09.
Berlin Bears
(A)
17.09.
46
Cottbus Crayfish
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Rostock Griffins (H)
85
Hildesheim Invaders
Lübeck Seals
(H)
07.05.
Osnabrück Tigers
(H)
21.05.
Hamburg Huskies
(A)
11.06.
Bremen Firebirds
(A)
02.07.
Lübeck Seals
(A)
09.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
16.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
21.08.
Hamburg Huskies
(H)
03.09.
Bremen Firebirds
(H)
17.09.
Osnabrück Tigers
(A)
24.09.
47
Hildesheim Invaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Lübeck Seals (H)
72
Regensburg Phoenix
Allgäu Comets
(A)
08.05.
Starnberg Argonauts
(A)
14.05.
Fursty Razorbacks
(A)
29.05.
Fursty Razorbacks
(H)
04.06.
Nürnberg Rams
(A)
19.06.
Allgäu Comets
(H)
02.07.
Nürnberg Rams
(H)
09.07.
Starnberg Argonauts
(H)
30.07.
48
Regensburg Phoenix
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Allgäu Comets (A)
34
Frankfurt Red Cocks
Spandau Bulldogs
(H)
15.05.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
22.05.
Ruppin White Tigers
(H)
29.05.
Spandau Bulldogs
(A)
18.06.
Chemnitz Crusaders
(H)
25.06.
Berlin Thunderbirds
(H)
02.07.
Berlin Thunderbirds
(A)
04.09.
Ruppin White Tigers
(A)
10.09.
Chemnitz Crusaders
(A)
17.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
25.09.
49
Frankfurt Red Cocks
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Spandau Bulldogs (H)
89
Nürnberg Rams
Starnberg Argonauts
(H)
30.04.
Fursty Razorbacks
(H)
08.05.
Starnberg Argonauts
(A)
04.06.
Allgäu Comets
(H)
12.06.
Regensburg Phoenix
(H)
19.06.
Fursty Razorbacks
(A)
03.07.
Regensburg Phoenix
(A)
09.07.
Allgäu Comets
(A)
21.08.
50
Nürnberg Rams
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Starnberg Argonauts (H)
43
Kiel Baltic Hurricanes II
Osnabrück Tigers
(A)
30.04.
Bremen Firebirds
(A)
14.05.
Lübeck Seals
(A)
03.06.
Hamburg Huskies
(H)
25.06.
Osnabrück Tigers
(H)
02.07.
Hildesheim Invaders
(H)
16.07.
Bremen Firebirds
(H)
07.08.
Hildesheim Invaders
(A)
21.08.
Lübeck Seals
(H)
27.08.
Hamburg Huskies
(A)
10.09.
51
Kiel Baltic Hurricanes II
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Osnabrück Tigers (A)
20
Mainz Golden Eagles
Hanau Hornets
(A)
01.05.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
07.05.
Ravensburg Razorbacks
(A)
15.05.
Frankfurt Universe
(A)
21.05.
Hanau Hornets
(H)
05.06.
Freiburg Sacristans
(H)
19.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
26.06.
Frankfurt Universe
(H)
03.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
17.07.
Albershausen Crusaders
(A)
23.07.
52
Mainz Golden Eagles
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Hanau Hornets (A)
12
Dortmund Giants
Bergischer Amboss
(H)
23.04.
Paderborn Dolphins
(H)
01.05.
Bergischer Amboss
(A)
08.05.
Bonn Gamecocks
(H)
28.05.
Bielefeld Bulldogs
(A)
04.06.
Paderborn Dolphins
(A)
26.06.
Aachen Vampires
(A)
03.07.
Recklinghausen Chargers
(H)
17.07.
Bielefeld Bulldogs
(H)
24.07.
Bonn Gamecocks
(A)
03.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
10.09.
Aachen Vampires
(H)
17.09.
53
Dortmund Giants
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.04.
Bergischer Amboss (H)
60
Bremen Firebirds
Hamburg Huskies
(H)
30.04.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
14.05.
Osnabrück Tigers
(A)
28.05.
Lübeck Seals
(H)
25.06.
Hildesheim Invaders
(H)
02.07.
Lübeck Seals
(A)
16.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
07.08.
Hamburg Huskies
(A)
20.08.
Osnabrück Tigers
(H)
27.08.
Hildesheim Invaders
(A)
17.09.
54
Bremen Firebirds
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Hamburg Huskies (H)
35
Bielefeld Bulldogs
Bonn Gamecocks
(H)
23.04.
Bonn Gamecocks
(A)
30.04.
Aachen Vampires
(A)
07.05.
Recklinghausen Chargers
(H)
21.05.
Dortmund Giants
(H)
04.06.
Aachen Vampires
(H)
18.06.
Bergischer Amboss
(H)
02.07.
Recklinghausen Chargers
(A)
10.07.
Paderborn Dolphins
(A)
17.07.
Dortmund Giants
(A)
24.07.
Paderborn Dolphins
(H)
10.09.
Bergischer Amboss
(A)
18.09.
55
Bielefeld Bulldogs
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.04.
Bonn Gamecocks (H)
23
Jenaer Hanfrieds
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
01.05.
Heiligenstein Crusaders
(H)
07.05.
Langen Knights
(A)
14.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
21.05.
Langen Knights
(H)
05.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
19.06.
Heiligenstein Crusaders
(A)
02.07.
Gießen Golden Dragons
(H)
24.07.
Kassel Titans
(A)
31.07.
Kassel Titans
(H)
07.08.
56
Jenaer Hanfrieds
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds (H)
76
Lübeck Seals
Hildesheim Invaders
(A)
07.05.
Hamburg Huskies
(A)
14.05.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
03.06.
Osnabrück Tigers
(H)
11.06.
Bremen Firebirds
(A)
25.06.
Hamburg Huskies
(H)
02.07.
Hildesheim Invaders
(H)
09.07.
Bremen Firebirds
(H)
16.07.
Osnabrück Tigers
(A)
20.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
27.08.
57
Lübeck Seals
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Hildesheim Invaders (A)
28
Bergischer Amboss
Dortmund Giants
(A)
23.04.
Recklinghausen Chargers
(A)
30.04.
Dortmund Giants
(H)
08.05.
Bonn Gamecocks
(H)
15.05.
Aachen Vampires
(A)
21.05.
Paderborn Dolphins
(A)
29.05.
Bonn Gamecocks
(A)
04.06.
Aachen Vampires
(H)
12.06.
Recklinghausen Chargers
(H)
26.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
02.07.
Paderborn Dolphins
(H)
04.09.
Bielefeld Bulldogs
(H)
18.09.
58
Bergischer Amboss
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.04.
Dortmund Giants (A)
40
Hannover Spartans
Bremerhaven Seahawks
(A)
22.05.
Göttingen Generals
(H)
04.06.
Northern United
(A)
12.06.
Göttingen Generals
(A)
26.06.
Northern United
(H)
09.07.
Braunschweig II
(H)
23.07.
Bremerhaven Seahawks
(H)
14.08.
Braunschweig II
(A)
28.08.
59
Hannover Spartans
.000
0
0
0
0
0
:
0
22.05.
Bremerhaven Seahawks (A)
67
Gießen Golden Dragons
Langen Knights
(H)
23.04.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
08.05.
Heiligenstein Crusaders
(A)
21.05.
Heiligenstein Crusaders
(H)
04.06.
Jenaer Hanfrieds
(H)
19.06.
Kassel Titans
(H)
02.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
17.07.
Jenaer Hanfrieds
(A)
24.07.
Langen Knights
(A)
30.07.
Kassel Titans
(A)
13.08.
60
Gießen Golden Dragons
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.04.
Langen Knights (H)
92
Paderborn Dolphins
Dortmund Giants
(A)
01.05.
Recklinghausen Chargers
(H)
08.05.
Aachen Vampires
(H)
15.05.
Bonn Gamecocks
(A)
21.05.
Bergischer Amboss
(H)
29.05.
Recklinghausen Chargers
(A)
19.06.
Dortmund Giants
(H)
26.06.
Aachen Vampires
(A)
10.07.
Bielefeld Bulldogs
(H)
17.07.
Bergischer Amboss
(A)
04.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
10.09.
Bonn Gamecocks
(H)
24.09.
61
Paderborn Dolphins
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Dortmund Giants (A)
33
Albershausen Crusaders
Frankfurt Universe
(A)
16.04.
Freiburg Sacristans
(A)
30.04.
Ravensburg Razorbacks
(H)
08.05.
Kaiserslautern Pikes
(A)
21.05.
Kaiserslautern Pikes
(H)
29.05.
Freiburg Sacristans
(H)
05.06.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
11.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
26.06.
Hanau Hornets
(H)
17.07.
Mainz Golden Eagles
(H)
23.07.
62
Albershausen Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
16.04.
Frankfurt Universe (A)
16
Wernigerode Mountain Tigers
Tollense Sharks
(H)
17.04.
Leipzig Lions
(H)
30.04.
Berlin Bears
(A)
07.05.
Rostock Griffins
(A)
21.05.
Rostock Griffins
(H)
04.06.
Cottbus Crayfish
(A)
02.07.
Berlin Bears
(H)
17.07.
Cottbus Crayfish
(H)
21.08.
Leipzig Lions
(A)
27.08.
Tollense Sharks
(A)
11.09.
63
Wernigerode Mountain Tigers
.000
0
0
0
0
0
:
0
17.04.
Tollense Sharks (H)
27
Bochum Cadets
Cologne Crocodiles
(H)
01.05.
Gelsenkirchen Devils
(A)
14.05.
Cologne Falcons II
(H)
29.05.
Solingen Paladins
(A)
12.06.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
19.06.
Cologne Crocodiles
(A)
10.07.
Gelsenkirchen Devils
(H)
16.07.
Cologne Falcons II
(A)
10.09.
Solingen Paladins
(H)
18.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
01.10.
64
Bochum Cadets
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Cologne Crocodiles (H)
95
Rostock Griffins
Berlin Bears
(A)
30.04.
Cottbus Crayfish
(A)
14.05.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
21.05.
Leipzig Lions
(H)
28.05.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
04.06.
Tollense Sharks
(H)
19.06.
Berlin Bears
(H)
26.06.
Leipzig Lions
(A)
02.07.
Cottbus Crayfish
(H)
09.07.
Tollense Sharks
(A)
14.08.
65
Rostock Griffins
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Berlin Bears (A)
13
Stuttgart Silver Arrows
Böblingen Bears
(A)
01.05.
Kuchen Mammuts
(A)
15.05.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
22.05.
Pforzheim Wilddogs
(H)
29.05.
Crailsheim Titans
(H)
05.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
19.06.
Böblingen Bears
(H)
26.06.
Kuchen Mammuts
(H)
03.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
17.07.
Crailsheim Titans
(A)
30.07.
66
Stuttgart Silver Arrows
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Böblingen Bears (A)
72
Aachen Vampires
Bielefeld Bulldogs
(H)
07.05.
Paderborn Dolphins
(A)
15.05.
Bergischer Amboss
(H)
21.05.
Recklinghausen Chargers
(H)
28.05.
Bergischer Amboss
(A)
12.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
18.06.
Dortmund Giants
(H)
03.07.
Paderborn Dolphins
(H)
10.07.
Bonn Gamecocks
(A)
17.07.
Recklinghausen Chargers
(A)
03.09.
Bonn Gamecocks
(H)
11.09.
Dortmund Giants
(A)
17.09.
67
Aachen Vampires
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Bielefeld Bulldogs (H)
39
Königsbrunn Ants
Franken Timberwolves
(A)
30.04.
Burghausen Crusaders
(H)
22.05.
München Rangers
(A)
04.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
19.06.
Franken Timberwolves
(H)
26.06.
Burghausen Crusaders
(A)
02.07.
Straubing Spiders
(H)
17.07.
Straubing Spiders
(A)
23.07.
München Rangers
(H)
31.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
06.08.
68
Königsbrunn Ants
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Franken Timberwolves (A)
73
Göttingen Generals
Bremerhaven Seahawks
(H)
08.05.
Braunschweig II
(A)
22.05.
Northern United
(H)
28.05.
Hannover Spartans
(A)
04.06.
Hannover Spartans
(H)
26.06.
Braunschweig II
(H)
21.08.
Bremerhaven Seahawks
(A)
28.08.
Northern United
(A)
28.08.
69
Göttingen Generals
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Bremerhaven Seahawks (H)
65
Bad Kreuznach Thunderbirds
Jenaer Hanfrieds
(A)
01.05.
Gießen Golden Dragons
(H)
08.05.
Jenaer Hanfrieds
(H)
21.05.
Heiligenstein Crusaders
(H)
29.05.
Heiligenstein Crusaders
(A)
12.06.
Kassel Titans
(A)
25.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
17.07.
Kassel Titans
(H)
23.07.
Langen Knights
(H)
07.08.
Langen Knights
(A)
13.08.
70
Bad Kreuznach Thunderbirds
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Jenaer Hanfrieds (A)
24
Ludwigsburg Bulldogs
Crailsheim Titans
(H)
26
:
14
Kuchen Mammuts
(A)
17.04.
Böblingen Bears
(H)
07.05.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
22.05.
Pforzheim Wilddogs
(A)
05.06.
Crailsheim Titans
(A)
25.06.
Böblingen Bears
(A)
03.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
17.07.
Pforzheim Wilddogs
(H)
23.07.
Kuchen Mammuts
(H)
30.07.
71
Ludwigsburg Bulldogs
1.000
1
1
0
0
26
:
14
17.04.
Kuchen Mammuts (A)
51
München Rangers
Burghausen Crusaders
(A)
30.04.
Ingolstadt Dukes
(H)
07.05.
Franken Timberwolves
(A)
28.05.
Königsbrunn Ants
(H)
04.06.
Straubing Spiders
(A)
18.06.
Ingolstadt Dukes
(A)
10.07.
Burghausen Crusaders
(H)
16.07.
Franken Timberwolves
(H)
23.07.
Königsbrunn Ants
(A)
31.07.
Straubing Spiders
(H)
06.08.
72
München Rangers
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Burghausen Crusaders (A)
70
Kassel Titans
Heiligenstein Crusaders
(A)
24.04.
Langen Knights
(H)
11.06.
Heiligenstein Crusaders
(H)
19.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
25.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
02.07.
Langen Knights
(A)
16.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
23.07.
Jenaer Hanfrieds
(H)
31.07.
Jenaer Hanfrieds
(A)
07.08.
Gießen Golden Dragons
(H)
13.08.
73
Kassel Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
24.04.
Heiligenstein Crusaders (A)
60
Bremerhaven Seahawks
Braunschweig II
(A)
17.04.
Northern United
(A)
30.04.
Göttingen Generals
(A)
08.05.
Hannover Spartans
(H)
22.05.
Braunschweig II
(H)
12.06.
Northern United
(H)
26.06.
Hannover Spartans
(A)
14.08.
Göttingen Generals
(H)
28.08.
74
Bremerhaven Seahawks
.000
0
0
0
0
0
:
0
17.04.
Braunschweig II (A)
50
Kuchen Mammuts
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
17.04.
Pforzheim Wilddogs
(A)
30.04.
Crailsheim Titans
(H)
08.05.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
15.05.
Böblingen Bears
(H)
05.06.
Pforzheim Wilddogs
(H)
26.06.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
03.07.
Böblingen Bears
(A)
24.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
30.07.
Crailsheim Titans
(A)
10.09.
75
Kuchen Mammuts
.000
0
0
0
0
0
:
0
17.04.
Ludwigsburg Bulldogs (H)
49
Elmshorn Fighting Pirates
Flensburg Sealords
(H)
15.05.
Hamburg Blue Devils II
(A)
29.05.
Hamburg Pioneers
(A)
11.06.
Hamburg Blue Devils II
(H)
02.07.
Flensburg Sealords
(A)
21.08.
Hamburg Pioneers
(H)
03.09.
76
Elmshorn Fighting Pirates
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Flensburg Sealords (H)
71
Spandau Bulldogs
Frankfurt Red Cocks
(A)
15.05.
Chemnitz Crusaders
(H)
28.05.
Frankfurt Red Cocks
(H)
18.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
26.06.
Berlin Thunderbirds
(A)
10.07.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
20.08.
Berlin Thunderbirds
(H)
27.08.
Chemnitz Crusaders
(A)
03.09.
Ruppin White Tigers
(A)
17.09.
Ruppin White Tigers
(H)
24.09.
77
Spandau Bulldogs
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Frankfurt Red Cocks (A)
11
Braunschweig II
Bremerhaven Seahawks
(H)
17.04.
Northern United
(A)
08.05.
Göttingen Generals
(H)
22.05.
Bremerhaven Seahawks
(A)
12.06.
Northern United
(H)
03.07.
Hannover Spartans
(A)
23.07.
Göttingen Generals
(A)
21.08.
Hannover Spartans
(H)
28.08.
78
Braunschweig II
.000
0
0
0
0
0
:
0
17.04.
Bremerhaven Seahawks (H)
50
Solingen Paladins
Gelsenkirchen Devils
(H)
07.05.
Cologne Falcons II
(A)
15.05.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
29.05.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
04.06.
Bochum Cadets
(H)
12.06.
Cologne Crocodiles
(A)
19.06.
Gelsenkirchen Devils
(A)
02.07.
Cologne Falcons II
(H)
17.07.
Bochum Cadets
(A)
18.09.
Cologne Crocodiles
(H)
01.10.
79
Solingen Paladins
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Gelsenkirchen Devils (H)
68
Pforzheim Wilddogs
Kuchen Mammuts
(H)
30.04.
Crailsheim Titans
(A)
14.05.
Böblingen Bears
(A)
22.05.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
29.05.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
05.06.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
19.06.
Kuchen Mammuts
(A)
26.06.
Böblingen Bears
(H)
17.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
23.07.
Crailsheim Titans
(H)
24.09.
80
Pforzheim Wilddogs
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Kuchen Mammuts (H)
47
Ingolstadt Dukes
Straubing Spiders
(H)
01.05.
München Rangers
(A)
07.05.
Burghausen Crusaders
(H)
29.05.
Franken Timberwolves
(H)
05.06.
Königsbrunn Ants
(A)
19.06.
Straubing Spiders
(A)
25.06.
München Rangers
(H)
10.07.
Burghausen Crusaders
(A)
23.07.
Franken Timberwolves
(A)
31.07.
Königsbrunn Ants
(H)
06.08.
81
Ingolstadt Dukes
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Straubing Spiders (H)
74
Heiligenstein Crusaders
Kassel Titans
(H)
24.04.
Jenaer Hanfrieds
(A)
07.05.
Gießen Golden Dragons
(H)
21.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
29.05.
Gießen Golden Dragons
(A)
04.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
12.06.
Kassel Titans
(A)
19.06.
Langen Knights
(H)
26.06.
Jenaer Hanfrieds
(H)
02.07.
Langen Knights
(A)
23.07.
82
Heiligenstein Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
24.04.
Kassel Titans (H)
40
Crailsheim Titans
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
14
:
26
Kuchen Mammuts
(A)
08.05.
Pforzheim Wilddogs
(H)
14.05.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
05.06.
Böblingen Bears
(H)
18.06.
Böblingen Bears
(A)
19.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
25.06.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
30.07.
Kuchen Mammuts
(H)
10.09.
Pforzheim Wilddogs
(A)
24.09.
83
Crailsheim Titans
.000
1
0
1
0
14
:
26
08.05.
Kuchen Mammuts (A)
33
Hamburg Pioneers
Flensburg Sealords
(A)
08.05.
Hamburg Blue Devils II
(A)
15.05.
Flensburg Sealords
(H)
29.05.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
11.06.
Hamburg Blue Devils II
(H)
20.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
03.09.
84
Hamburg Pioneers
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Flensburg Sealords (A)
45
Flensburg Sealords
Hamburg Pioneers
(H)
08.05.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
15.05.
Hamburg Pioneers
(A)
29.05.
Hamburg Blue Devils II
(H)
11.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
21.08.
Hamburg Blue Devils II
(A)
03.09.
85
Flensburg Sealords
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Hamburg Pioneers (H)
55
Böblingen Bears
Stuttgart Silver Arrows
(H)
01.05.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
07.05.
Pforzheim Wilddogs
(H)
22.05.
Kuchen Mammuts
(A)
05.06.
Crailsheim Titans
(A)
18.06.
Crailsheim Titans
(H)
19.06.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
26.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
03.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
17.07.
Kuchen Mammuts
(H)
24.07.
86
Böblingen Bears
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Stuttgart Silver Arrows (H)
28
Gelsenkirchen Devils
Solingen Paladins
(A)
07.05.
Bochum Cadets
(H)
14.05.
Cologne Crocodiles
(A)
29.05.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
12.06.
Cologne Falcons II
(H)
18.06.
Solingen Paladins
(H)
02.07.
Bochum Cadets
(A)
16.07.
Cologne Crocodiles
(H)
10.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
17.09.
Cologne Falcons II
(A)
01.10.
87
Gelsenkirchen Devils
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Solingen Paladins (A)
32
Cologne Falcons II
Solingen Paladins
(H)
15.05.
Bochum Cadets
(A)
29.05.
Cologne Crocodiles
(H)
12.06.
Gelsenkirchen Devils
(A)
18.06.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
02.07.
Solingen Paladins
(A)
17.07.
Bochum Cadets
(H)
10.09.
Cologne Crocodiles
(A)
18.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
25.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
01.10.
88
Cologne Falcons II
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Solingen Paladins (H)
42
Franken Timberwolves
Königsbrunn Ants
(H)
30.04.
Straubing Spiders
(A)
22.05.
München Rangers
(H)
28.05.
Ingolstadt Dukes
(A)
05.06.
Burghausen Crusaders
(H)
19.06.
Königsbrunn Ants
(A)
26.06.
Straubing Spiders
(H)
03.07.
München Rangers
(A)
23.07.
Ingolstadt Dukes
(H)
31.07.
Burghausen Crusaders
(A)
06.08.
89
Franken Timberwolves
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Königsbrunn Ants (H)
27
Northern United
Bremerhaven Seahawks
(H)
30.04.
Braunschweig II
(H)
08.05.
Göttingen Generals
(A)
28.05.
Hannover Spartans
(H)
12.06.
Bremerhaven Seahawks
(A)
26.06.
Braunschweig II
(A)
03.07.
Hannover Spartans
(A)
09.07.
Göttingen Generals
(H)
28.08.
90
Northern United
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Bremerhaven Seahawks (H)
33
Burghausen Crusaders
München Rangers
(H)
30.04.
Königsbrunn Ants
(A)
22.05.
Ingolstadt Dukes
(A)
29.05.
Straubing Spiders
(H)
04.06.
Franken Timberwolves
(A)
19.06.
Königsbrunn Ants
(H)
02.07.
München Rangers
(A)
16.07.
Ingolstadt Dukes
(H)
23.07.
Straubing Spiders
(A)
30.07.
Franken Timberwolves
(H)
06.08.
91
Burghausen Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
München Rangers (H)
30
Hamburg Black Swans
Norderstedt Beavers
(H)
24.04.
Lübeck Cougars II
(H)
01.05.
Norderstedt Beavers
(A)
22.05.
Lübeck Cougars II
(A)
19.06.
Hamburg Ravens
(A)
26.06.
St. Pauli Buccaneers
(A)
21.08.
Hamburg Ravens
(H)
28.08.
Neumünster Castle Demons
(A)
04.09.
Neumünster Castle Demons
(H)
11.09.
St. Pauli Buccaneers
(H)
18.09.
92
Hamburg Black Swans
.000
0
0
0
0
0
:
0
24.04.
Norderstedt Beavers (H)
91
Chemnitz Crusaders
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
14.05.
Spandau Bulldogs
(A)
28.05.
Berlin Thunderbirds
(H)
04.06.
Ruppin White Tigers
(H)
18.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
25.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
10.07.
Ruppin White Tigers
(A)
20.08.
Spandau Bulldogs
(H)
03.09.
Berlin Thunderbirds
(A)
11.09.
Frankfurt Red Cocks
(H)
17.09.
93
Chemnitz Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Radebeul Suburbian Foxes (H)
62
Hamburg Blue Devils II
Hamburg Pioneers
(H)
15.05.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
29.05.
Flensburg Sealords
(A)
11.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
02.07.
Hamburg Pioneers
(A)
20.08.
Flensburg Sealords
(H)
03.09.
94
Hamburg Blue Devils II
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Hamburg Pioneers (H)
47
Landsberg X-press
Feldkirchen Lions
(H)
30.04.
Erding Bulls
(A)
14.05.
Rosenheim Rebels
(H)
28.05.
Passau Pirates
(A)
13.06.
Feldkirchen Lions
(A)
26.06.
Erding Bulls
(H)
09.07.
Passau Pirates
(H)
16.07.
Rosenheim Rebels
(A)
31.07.
95
Landsberg X-press
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Feldkirchen Lions (H)
89
Erding Bulls
Rosenheim Rebels
(H)
01.05.
Passau Pirates
(A)
08.05.
Landsberg X-press
(H)
14.05.
Feldkirchen Lions
(H)
11.06.
Rosenheim Rebels
(A)
26.06.
Passau Pirates
(H)
02.07.
Landsberg X-press
(A)
09.07.
Feldkirchen Lions
(A)
16.07.
96
Erding Bulls
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Rosenheim Rebels (H)
72
Langen Knights
Gießen Golden Dragons
(A)
23.04.
Jenaer Hanfrieds
(H)
14.05.
Jenaer Hanfrieds
(A)
05.06.
Kassel Titans
(A)
11.06.
Heiligenstein Crusaders
(A)
26.06.
Kassel Titans
(H)
16.07.
Heiligenstein Crusaders
(H)
23.07.
Gießen Golden Dragons
(H)
30.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
07.08.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
13.08.
97
Langen Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.04.
Gießen Golden Dragons (A)
8
Straubing Spiders
Ingolstadt Dukes
(A)
01.05.
Franken Timberwolves
(H)
22.05.
Burghausen Crusaders
(A)
04.06.
München Rangers
(H)
18.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
25.06.
Franken Timberwolves
(A)
03.07.
Königsbrunn Ants
(A)
17.07.
Königsbrunn Ants
(H)
23.07.
Burghausen Crusaders
(H)
30.07.
München Rangers
(A)
06.08.
98
Straubing Spiders
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Ingolstadt Dukes (A)
26
Lübeck Cougars II
Hamburg Black Swans
(A)
01.05.
Hamburg Ravens
(H)
07.05.
St. Pauli Buccaneers
(A)
22.05.
Norderstedt Beavers
(H)
29.05.
St. Pauli Buccaneers
(H)
05.06.
Hamburg Black Swans
(H)
19.06.
Hamburg Ravens
(A)
09.07.
Neumünster Castle Demons
(H)
20.08.
Norderstedt Beavers
(A)
11.09.
Neumünster Castle Demons
(A)
25.09.
99
Lübeck Cougars II
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Hamburg Black Swans (A)
38
Trier Stampers
Wetzlar Wölfe
(A)
6
:
32
Saarland Hurricanes II
(A)
17.04.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
01.05.
Bürstadt Redskins
(H)
08.05.
Fulda Saints
(H)
15.05.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
22.05.
Bürstadt Redskins
(A)
29.05.
Erfurt Indigos
(H)
05.06.
Saarland Hurricanes II
(H)
19.06.
100
Trier Stampers
.000
1
0
1
0
6
:
32
17.04.
Saarland Hurricanes II (A)
77
Düsseldorf Bulldozer
Cologne Crocodiles
(A)
15.05.
Solingen Paladins
(H)
29.05.
Solingen Paladins
(A)
04.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
12.06.
Bochum Cadets
(A)
19.06.
Cologne Falcons II
(A)
02.07.
Cologne Crocodiles
(H)
17.07.
Gelsenkirchen Devils
(A)
17.09.
Cologne Falcons II
(H)
25.09.
Bochum Cadets
(H)
01.10.
101
Düsseldorf Bulldozer
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Cologne Crocodiles (A)
61
Radebeul Suburbian Foxes
Chemnitz Crusaders
(A)
14.05.
Frankfurt Red Cocks
(H)
22.05.
Ruppin White Tigers
(H)
05.06.
Berlin Thunderbirds
(A)
19.06.
Spandau Bulldogs
(H)
26.06.
Chemnitz Crusaders
(H)
10.07.
Spandau Bulldogs
(A)
20.08.
Ruppin White Tigers
(A)
03.09.
Berlin Thunderbirds
(H)
18.09.
Frankfurt Red Cocks
(A)
25.09.
102
Radebeul Suburbian Foxes
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Chemnitz Crusaders (A)
38
Würzburg Panthers
103
Würzburg Panthers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Wetzlar Wölfe
Bürstadt Redskins
(H)
10
:
27
Trier Stampers
(H)
32
:
6
Fulda Saints
(H)
23.04.
Erfurt Indigos
(A)
01.05.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
05.06.
Erfurt Indigos
(H)
11.06.
Saarland Hurricanes II
(A)
25.06.
Fulda Saints
(A)
02.07.
104
Wetzlar Wölfe
.500
2
1
1
0
42
:
33
23.04.
Fulda Saints (H)
61
Erfurt Indigos
Fulda Saints
(A)
16.04.
Wetzlar Wölfe
(H)
01.05.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
14.05.
Fulda Saints
(H)
29.05.
Trier Stampers
(A)
05.06.
Wetzlar Wölfe
(A)
11.06.
Bürstadt Redskins
(A)
26.06.
Saarland Hurricanes II
(H)
03.07.
105
Erfurt Indigos
.000
0
0
0
0
0
:
0
16.04.
Fulda Saints (A)
46
Münster Mammuts
Leverkusen Tornados
(A)
30.04.
Niederrhein Grizzlies
(H)
22.05.
Sauerland Mustangs
(H)
29.05.
Oberberg Bandits
(A)
13.06.
Leverkusen Tornados
(H)
26.06.
Niederrhein Grizzlies
(A)
11.09.
Sauerland Mustangs
(A)
25.09.
Oberberg Bandits
(H)
02.10.
106
Münster Mammuts
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Leverkusen Tornados (A)
81
Fulda Saints
Bürstadt Redskins
(A)
14
:
0
Erfurt Indigos
(H)
16.04.
Wetzlar Wölfe
(A)
23.04.
Trier Stampers
(A)
15.05.
Erfurt Indigos
(A)
29.05.
Saarland Hurricanes II
(H)
04.06.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
25.06.
Wetzlar Wölfe
(H)
02.07.
107
Fulda Saints
1.000
1
1
0
0
14
:
0
16.04.
Erfurt Indigos (H)
54
Heilbronn Salt Miners
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
07.05.
Ostalb Highlanders
(H)
22.05.
Fellbach Warriors
(A)
28.05.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
05.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
11.06.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
02.07.
Ostalb Highlanders
(A)
17.07.
Fellbach Warriors
(H)
24.07.
108
Heilbronn Salt Miners
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Schwäbisch Hall Unicorns II (H)
89
Fellbach Warriors
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
17.04.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
14.05.
Heilbronn Salt Miners
(H)
28.05.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
05.06.
Ostalb Highlanders
(H)
25.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
02.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
24.07.
Ostalb Highlanders
(A)
31.07.
109
Fellbach Warriors
.000
0
0
0
0
0
:
0
17.04.
Schwäbisch Hall Unicorns II (H)
89
Rosenheim Rebels
Erding Bulls
(A)
01.05.
Feldkirchen Lions
(A)
08.05.
Passau Pirates
(H)
15.05.
Landsberg X-press
(A)
28.05.
Erding Bulls
(H)
26.06.
Feldkirchen Lions
(H)
03.07.
Passau Pirates
(A)
24.07.
Landsberg X-press
(H)
31.07.
110
Rosenheim Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Erding Bulls (A)
28
Bürstadt Redskins
Wetzlar Wölfe
(A)
27
:
10
Fulda Saints
(H)
0
:
14
Neuwied Rockland Raiders
(H)
17.04.
Trier Stampers
(A)
08.05.
Saarland Hurricanes II
(A)
15.05.
Saarland Hurricanes II
(H)
22.05.
Trier Stampers
(H)
29.05.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
19.06.
Erfurt Indigos
(H)
26.06.
111
Bürstadt Redskins
.500
2
1
1
0
27
:
24
17.04.
Neuwied Rockland Raiders (H)
63
Erlangen Sharks
112
Erlangen Sharks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Cologne Crocodiles
Bochum Cadets
(A)
01.05.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
15.05.
Gelsenkirchen Devils
(H)
29.05.
Cologne Falcons II
(A)
12.06.
Solingen Paladins
(H)
19.06.
Bochum Cadets
(H)
10.07.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
17.07.
Gelsenkirchen Devils
(A)
10.09.
Cologne Falcons II
(H)
18.09.
Solingen Paladins
(A)
01.10.
113
Cologne Crocodiles
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Bochum Cadets (A)
5
Bamberg Bears
114
Bamberg Bears
.000
0
0
0
0
0
:
0
Berlin Thunderbirds
Ruppin White Tigers
(H)
15.05.
Ruppin White Tigers
(A)
21.05.
Chemnitz Crusaders
(A)
04.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
19.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
02.07.
Spandau Bulldogs
(H)
10.07.
Spandau Bulldogs
(A)
27.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
04.09.
Chemnitz Crusaders
(H)
11.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
18.09.
115
Berlin Thunderbirds
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Ruppin White Tigers (H)
70
Schaumburg Rangers
Hannover Stampeders
(H)
30.04.
Nienburg Country Taurus
(H)
21.05.
Cloppenburg Titans
(A)
28.05.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
25.06.
Cloppenburg Titans
(H)
02.07.
Hannover Stampeders
(A)
09.07.
Nienburg Country Taurus
(A)
20.08.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
03.09.
116
Schaumburg Rangers
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Hannover Stampeders (H)
56
Hannover Stampeders
Schaumburg Rangers
(A)
30.04.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
28.05.
Jade Bay Buccaneers
(A)
11.06.
Nienburg Country Taurus
(A)
25.06.
Jade Bay Buccaneers
(H)
02.07.
Schaumburg Rangers
(H)
09.07.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
20.08.
Nienburg Country Taurus
(H)
27.08.
117
Hannover Stampeders
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Schaumburg Rangers (A)
44
Neumünster Castle Demons
Hamburg Ravens
(H)
15.05.
Hamburg Ravens
(A)
29.05.
St. Pauli Buccaneers
(A)
19.06.
Norderstedt Beavers
(A)
25.06.
Norderstedt Beavers
(H)
03.07.
St. Pauli Buccaneers
(H)
14.08.
Lübeck Cougars II
(A)
20.08.
Hamburg Black Swans
(H)
04.09.
Hamburg Black Swans
(A)
11.09.
Lübeck Cougars II
(H)
25.09.
118
Neumünster Castle Demons
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Hamburg Ravens (H)
74
Schweinfurt Ball Bearings
119
Schweinfurt Ball Bearings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Neuwied Rockland Raiders
Bürstadt Redskins
(A)
17.04.
Saarland Hurricanes II
(H)
24.04.
Trier Stampers
(H)
01.05.
Erfurt Indigos
(A)
14.05.
Trier Stampers
(A)
22.05.
Saarland Hurricanes II
(A)
29.05.
Wetzlar Wölfe
(H)
05.06.
Bürstadt Redskins
(H)
19.06.
Fulda Saints
(A)
25.06.
120
Neuwied Rockland Raiders
.000
0
0
0
0
0
:
0
17.04.
Bürstadt Redskins (A)
37
Niederrhein Grizzlies
Münster Mammuts
(A)
22.05.
Leverkusen Tornados
(A)
29.05.
Sauerland Mustangs
(A)
26.06.
Leverkusen Tornados
(H)
09.07.
Oberberg Bandits
(H)
17.07.
Münster Mammuts
(H)
11.09.
Oberberg Bandits
(A)
24.09.
Sauerland Mustangs
(H)
30.10.
121
Niederrhein Grizzlies
.000
0
0
0
0
0
:
0
22.05.
Münster Mammuts (A)
28
Berlin Bullets
Erkner Razorbacks
(H)
01.05.
Halle Falken
(H)
29.05.
Eberswalder Warriors
(A)
05.06.
Erkner Razorbacks
(A)
11.06.
Capital Colts
(A)
18.06.
Eberswalder Warriors
(H)
21.08.
Teltow Jets
(A)
27.08.
Halle Falken
(A)
04.09.
Capital Colts
(H)
18.09.
Teltow Jets
(H)
02.10.
122
Berlin Bullets
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Erkner Razorbacks (H)
60
Ostalb Highlanders
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
30.04.
Heilbronn Salt Miners
(A)
22.05.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
29.05.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
19.06.
Fellbach Warriors
(A)
25.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
17.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
23.07.
Fellbach Warriors
(H)
31.07.
123
Ostalb Highlanders
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Schwäbisch Hall Unicorns II (A)
68
Ritterhude Badgers
Cloppenburg Titans
(H)
01.05.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
14.05.
Jade Bay Buccaneers
(A)
21.05.
Oldenburg Knights
(H)
05.06.
Oldenburg Knights
(A)
18.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
03.07.
Cloppenburg Titans
(A)
13.08.
Jade Bay Buccaneers
(H)
21.08.
124
Ritterhude Badgers
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Cloppenburg Titans (H)
65
Jade Bay Buccaneers
Cloppenburg Titans
(A)
07.05.
Ritterhude Badgers
(H)
21.05.
Oldenburg Knights
(A)
28.05.
Hannover Stampeders
(H)
11.06.
Cloppenburg Titans
(H)
18.06.
Hannover Stampeders
(A)
02.07.
Ritterhude Badgers
(A)
21.08.
Oldenburg Knights
(H)
27.08.
125
Jade Bay Buccaneers
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Cloppenburg Titans (A)
52
Erkner Razorbacks
Teltow Jets
(A)
78
:
0
Capital Colts
(A)
30.04.
Berlin Bullets
(A)
01.05.
Eberswalder Warriors
(H)
15.05.
Capital Colts
(A)
28.05.
Berlin Bullets
(H)
11.06.
Halle Falken
(A)
18.06.
Teltow Jets
(H)
25.06.
Eberswalder Warriors
(A)
28.08.
Halle Falken
(H)
17.09.
Capital Colts
(H)
01.10.
126
Erkner Razorbacks
1.000
1
1
0
0
78
:
0
30.04.
Capital Colts (A)
61
Ruppin White Tigers
Berlin Thunderbirds
(A)
15.05.
Berlin Thunderbirds
(H)
21.05.
Frankfurt Red Cocks
(A)
29.05.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
05.06.
Chemnitz Crusaders
(A)
18.06.
Chemnitz Crusaders
(H)
20.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
03.09.
Frankfurt Red Cocks
(H)
10.09.
Spandau Bulldogs
(H)
17.09.
Spandau Bulldogs
(A)
24.09.
127
Ruppin White Tigers
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Berlin Thunderbirds (A)
30
Oberberg Bandits
Sauerland Mustangs
(A)
08.05.
Leverkusen Tornados
(H)
21.05.
Münster Mammuts
(H)
13.06.
Niederrhein Grizzlies
(A)
17.07.
Leverkusen Tornados
(A)
11.09.
Niederrhein Grizzlies
(H)
24.09.
Münster Mammuts
(A)
02.10.
Sauerland Mustangs
(H)
15.10.
128
Oberberg Bandits
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Sauerland Mustangs (A)
75
Kümmersbruck Red Devils
129
Kümmersbruck Red Devils
.000
0
0
0
0
0
:
0
St. Pauli Buccaneers
Hamburg Ravens
(H)
01.05.
Lübeck Cougars II
(H)
22.05.
Lübeck Cougars II
(A)
05.06.
Norderstedt Beavers
(A)
11.06.
Neumünster Castle Demons
(H)
19.06.
Neumünster Castle Demons
(A)
14.08.
Hamburg Black Swans
(H)
21.08.
Norderstedt Beavers
(H)
28.08.
Hamburg Ravens
(A)
11.09.
Hamburg Black Swans
(A)
18.09.
130
St. Pauli Buccaneers
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Hamburg Ravens (H)
56
Hof Jokers
131
Hof Jokers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Passau Pirates
Erding Bulls
(H)
08.05.
Rosenheim Rebels
(A)
15.05.
Feldkirchen Lions
(H)
22.05.
Landsberg X-press
(H)
13.06.
Erding Bulls
(A)
02.07.
Landsberg X-press
(A)
16.07.
Rosenheim Rebels
(H)
24.07.
Feldkirchen Lions
(A)
31.07.
132
Passau Pirates
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Erding Bulls (H)
22
Feldkirchen Lions
Landsberg X-press
(A)
30.04.
Rosenheim Rebels
(H)
08.05.
Passau Pirates
(A)
22.05.
Erding Bulls
(A)
11.06.
Landsberg X-press
(H)
26.06.
Rosenheim Rebels
(A)
03.07.
Erding Bulls
(H)
16.07.
Passau Pirates
(H)
31.07.
133
Feldkirchen Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Landsberg X-press (A)
11
Oldenburg Knights
Nienburg Country Taurus
(A)
07.05.
Cloppenburg Titans
(A)
21.05.
Jade Bay Buccaneers
(H)
28.05.
Ritterhude Badgers
(A)
05.06.
Ritterhude Badgers
(H)
18.06.
Nienburg Country Taurus
(H)
06.08.
Cloppenburg Titans
(H)
20.08.
Jade Bay Buccaneers
(A)
27.08.
134
Oldenburg Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Nienburg Country Taurus (A)
58
Saarland Hurricanes II
Trier Stampers
(H)
17.04.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
24.04.
Bürstadt Redskins
(H)
15.05.
Bürstadt Redskins
(A)
22.05.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
29.05.
Fulda Saints
(A)
04.06.
Trier Stampers
(A)
19.06.
Wetzlar Wölfe
(H)
25.06.
Erfurt Indigos
(A)
03.07.
135
Saarland Hurricanes II
.000
0
0
0
0
0
:
0
17.04.
Trier Stampers (H)
23
Hamburg Ravens
St. Pauli Buccaneers
(A)
01.05.
Lübeck Cougars II
(A)
07.05.
Neumünster Castle Demons
(A)
15.05.
Neumünster Castle Demons
(H)
29.05.
Hamburg Black Swans
(H)
26.06.
Lübeck Cougars II
(H)
09.07.
Norderstedt Beavers
(A)
14.08.
Norderstedt Beavers
(H)
21.08.
Hamburg Black Swans
(A)
28.08.
St. Pauli Buccaneers
(H)
11.09.
136
Hamburg Ravens
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
St. Pauli Buccaneers (A)
44
Cloppenburg Titans
Ritterhude Badgers
(A)
01.05.
Jade Bay Buccaneers
(H)
07.05.
Oldenburg Knights
(H)
21.05.
Schaumburg Rangers
(H)
28.05.
Jade Bay Buccaneers
(A)
18.06.
Schaumburg Rangers
(A)
02.07.
Ritterhude Badgers
(H)
13.08.
Oldenburg Knights
(A)
20.08.
137
Cloppenburg Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Ritterhude Badgers (A)
35
Norderstedt Beavers
Hamburg Black Swans
(A)
24.04.
Hamburg Black Swans
(H)
22.05.
Lübeck Cougars II
(A)
29.05.
St. Pauli Buccaneers
(H)
11.06.
Neumünster Castle Demons
(H)
25.06.
Neumünster Castle Demons
(A)
03.07.
Hamburg Ravens
(H)
14.08.
Hamburg Ravens
(A)
21.08.
St. Pauli Buccaneers
(A)
28.08.
Lübeck Cougars II
(H)
11.09.
138
Norderstedt Beavers
.000
0
0
0
0
0
:
0
24.04.
Hamburg Black Swans (A)
9
Bad Mergentheim Wolfpack
Fellbach Warriors
(A)
14.05.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
21.05.
Ostalb Highlanders
(A)
29.05.
Heilbronn Salt Miners
(A)
05.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
11.06.
Fellbach Warriors
(H)
02.07.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
17.07.
Ostalb Highlanders
(H)
23.07.
139
Bad Mergentheim Wolfpack
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Fellbach Warriors (A)
18
Wolfsburg Blue Wings
Nienburg Country Taurus
(H)
30.04.
Ritterhude Badgers
(H)
14.05.
Hannover Stampeders
(A)
28.05.
Nienburg Country Taurus
(A)
11.06.
Schaumburg Rangers
(H)
25.06.
Ritterhude Badgers
(A)
03.07.
Hannover Stampeders
(H)
20.08.
Schaumburg Rangers
(A)
03.09.
140
Wolfsburg Blue Wings
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Nienburg Country Taurus (H)
66
Capital Colts
Erkner Razorbacks
(H)
30.04.
Halle Falken
(A)
07.05.
Teltow Jets
(A)
14.05.
Erkner Razorbacks
(H)
28.05.
Teltow Jets
(H)
11.06.
Berlin Bullets
(H)
18.06.
Halle Falken
(H)
20.08.
Berlin Bullets
(A)
18.09.
Eberswalder Warriors
(A)
25.09.
Erkner Razorbacks
(A)
01.10.
141
Capital Colts
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Erkner Razorbacks (H)
39
Ahlen/Hamm Aces
Duisburg Thunderbirds
(H)
07.05.
Rheine Raptors
(A)
14.05.
Cleve Conquerors
(A)
22.05.
Schiefbahn Riders
(H)
02.06.
Duisburg Thunderbirds
(A)
25.06.
Cleve Conquerors
(H)
11.09.
Rheine Raptors
(H)
18.09.
Schiefbahn Riders
(A)
24.09.
142
Ahlen/Hamm Aces
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Duisburg Thunderbirds (H)
93
Nienburg Country Taurus
Wolfsburg Blue Wings
(A)
30.04.
Oldenburg Knights
(H)
07.05.
Schaumburg Rangers
(A)
21.05.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
11.06.
Hannover Stampeders
(H)
25.06.
Oldenburg Knights
(A)
06.08.
Schaumburg Rangers
(H)
20.08.
Hannover Stampeders
(A)
27.08.
143
Nienburg Country Taurus
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Wolfsburg Blue Wings (A)
34
Schwäbisch Hall Unicorns II
Fellbach Warriors
(A)
17.04.
Ostalb Highlanders
(H)
30.04.
Heilbronn Salt Miners
(A)
07.05.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
21.05.
Fellbach Warriors
(H)
05.06.
Ostalb Highlanders
(A)
19.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
02.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
17.07.
144
Schwäbisch Hall Unicorns II
.000
0
0
0
0
0
:
0
17.04.
Fellbach Warriors (A)
11
Teltow Jets
Erkner Razorbacks
(H)
0
:
78
Capital Colts
(H)
14.05.
Capital Colts
(A)
11.06.
Erkner Razorbacks
(A)
25.06.
Eberswalder Warriors
(H)
02.07.
Eberswalder Warriors
(A)
07.08.
Halle Falken
(H)
13.08.
Berlin Bullets
(H)
27.08.
Halle Falken
(A)
24.09.
Berlin Bullets
(A)
02.10.
145
Teltow Jets
.000
1
0
1
0
0
:
78
14.05.
Capital Colts (H)
51
Leverkusen Tornados
Münster Mammuts
(H)
30.04.
Oberberg Bandits
(A)
21.05.
Niederrhein Grizzlies
(H)
29.05.
Sauerland Mustangs
(H)
13.06.
Münster Mammuts
(A)
26.06.
Niederrhein Grizzlies
(A)
09.07.
Oberberg Bandits
(H)
11.09.
Sauerland Mustangs
(A)
02.10.
146
Leverkusen Tornados
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Münster Mammuts (H)
19
Tübingen Red Knights
Heidelberg Bulls
(A)
01.05.
Sinsheim Supersonics
(A)
21.05.
Biberach Beavers
(A)
11.06.
Heidelberg Bulls
(H)
18.06.
Biberach Beavers
(H)
25.06.
Sinsheim Supersonics
(H)
02.07.
Kornwestheim Cougars
(A)
16.07.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
30.07.
Kornwestheim Cougars
(H)
10.09.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
17.09.
147
Tübingen Red Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Heidelberg Bulls (A)
70
Biberach Beavers
Sinsheim Supersonics
(H)
16.04.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
07.05.
Heidelberg Bulls
(A)
15.05.
Kornwestheim Cougars
(H)
28.05.
Tübingen Red Knights
(H)
11.06.
Sinsheim Supersonics
(A)
18.06.
Tübingen Red Knights
(A)
25.06.
Heidelberg Bulls
(H)
02.07.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
23.07.
Kornwestheim Cougars
(A)
31.07.
148
Biberach Beavers
.000
0
0
0
0
0
:
0
16.04.
Sinsheim Supersonics (H)
79
Sauerland Mustangs
Oberberg Bandits
(H)
08.05.
Münster Mammuts
(A)
29.05.
Leverkusen Tornados
(A)
13.06.
Niederrhein Grizzlies
(H)
26.06.
Münster Mammuts
(H)
25.09.
Leverkusen Tornados
(H)
02.10.
Oberberg Bandits
(A)
15.10.
Niederrhein Grizzlies
(A)
30.10.
149
Sauerland Mustangs
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Oberberg Bandits (H)
25
Langenfeld Longhorns II
Siegen Sentinels
(H)
01.05.
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
15.05.
Bonn Gamecocks II
(H)
05.06.
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
13.06.
Siegen Sentinels
(A)
18.06.
Neuss Frogs
(A)
03.07.
Bonn Gamecocks II
(A)
25.09.
Neuss Frogs
(H)
03.10.
150
Langenfeld Longhorns II
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Siegen Sentinels (H)
73
Kornwestheim Cougars
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
30.04.
Heidelberg Bulls
(H)
07.05.
Biberach Beavers
(A)
28.05.
Sinsheim Supersonics
(H)
04.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
18.06.
Heidelberg Bulls
(A)
26.06.
Tübingen Red Knights
(H)
16.07.
Sinsheim Supersonics
(A)
23.07.
Biberach Beavers
(H)
31.07.
Tübingen Red Knights
(A)
10.09.
151
Kornwestheim Cougars
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Rhein-Neckar Bandits II (H)
83
Eberswalder Warriors
Erkner Razorbacks
(A)
15.05.
Berlin Bullets
(H)
05.06.
Teltow Jets
(A)
02.07.
Halle Falken
(H)
10.07.
Teltow Jets
(H)
07.08.
Berlin Bullets
(A)
21.08.
Erkner Razorbacks
(H)
28.08.
Halle Falken
(A)
10.09.
Capital Colts
(H)
25.09.
152
Eberswalder Warriors
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Erkner Razorbacks (A)
9
Bonn Gamecocks II
Siegen Sentinels
(H)
15.05.
Neuss Frogs
(H)
29.05.
Langenfeld Longhorns II
(A)
05.06.
Siegen Sentinels
(A)
11.06.
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
10.07.
Neuss Frogs
(A)
11.09.
Langenfeld Longhorns II
(H)
25.09.
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
03.10.
153
Bonn Gamecocks II
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Siegen Sentinels (H)
59
Mönchengladbach Mavericks II
Neuss Frogs
(H)
01.05.
Langenfeld Longhorns II
(A)
15.05.
Siegen Sentinels
(A)
21.05.
Langenfeld Longhorns II
(H)
13.06.
Neuss Frogs
(A)
26.06.
Bonn Gamecocks II
(A)
10.07.
Siegen Sentinels
(H)
11.09.
Bonn Gamecocks II
(H)
03.10.
154
Mönchengladbach Mavericks II
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Neuss Frogs (H)
58
Siegen Sentinels
Langenfeld Longhorns II
(A)
01.05.
Bonn Gamecocks II
(A)
15.05.
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
21.05.
Neuss Frogs
(H)
04.06.
Bonn Gamecocks II
(H)
11.06.
Langenfeld Longhorns II
(H)
18.06.
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
11.09.
Neuss Frogs
(A)
17.09.
155
Siegen Sentinels
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Langenfeld Longhorns II (A)
27
Schiefbahn Riders
Duisburg Thunderbirds
(A)
14.05.
Rheine Raptors
(H)
22.05.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
02.06.
Cleve Conquerors
(H)
02.07.
Duisburg Thunderbirds
(H)
10.07.
Rheine Raptors
(A)
17.09.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
24.09.
Cleve Conquerors
(A)
01.10.
156
Schiefbahn Riders
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Duisburg Thunderbirds (A)
57
Neuss Frogs
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
01.05.
Bonn Gamecocks II
(A)
29.05.
Siegen Sentinels
(A)
04.06.
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
26.06.
Langenfeld Longhorns II
(H)
03.07.
Bonn Gamecocks II
(H)
11.09.
Siegen Sentinels
(H)
17.09.
Langenfeld Longhorns II
(A)
03.10.
157
Neuss Frogs
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Mönchengladbach Mavericks II (A)
42
Heidelberg Bulls
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
16.04.
Tübingen Red Knights
(H)
01.05.
Kornwestheim Cougars
(A)
07.05.
Biberach Beavers
(H)
15.05.
Sinsheim Supersonics
(H)
29.05.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
05.06.
Tübingen Red Knights
(A)
18.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
26.06.
Biberach Beavers
(A)
02.07.
Sinsheim Supersonics
(A)
30.07.
158
Heidelberg Bulls
.000
0
0
0
0
0
:
0
16.04.
Rhein-Neckar Bandits II (A)
58
Sinsheim Supersonics
Biberach Beavers
(A)
16.04.
Tübingen Red Knights
(H)
21.05.
Heidelberg Bulls
(A)
29.05.
Kornwestheim Cougars
(A)
04.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
12.06.
Biberach Beavers
(H)
18.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
25.06.
Tübingen Red Knights
(A)
02.07.
Kornwestheim Cougars
(H)
23.07.
Heidelberg Bulls
(H)
30.07.
159
Sinsheim Supersonics
.000
0
0
0
0
0
:
0
16.04.
Biberach Beavers (A)
21
Rheine Raptors
Cleve Conquerors
(A)
30.04.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
14.05.
Schiefbahn Riders
(A)
22.05.
Cleve Conquerors
(H)
25.06.
Duisburg Thunderbirds
(A)
03.09.
Schiefbahn Riders
(H)
17.09.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
18.09.
Duisburg Thunderbirds
(H)
01.10.
160
Rheine Raptors
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Cleve Conquerors (A)
77
Duisburg Thunderbirds
Ahlen/Hamm Aces
(A)
07.05.
Schiefbahn Riders
(H)
14.05.
Cleve Conquerors
(A)
04.06.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
25.06.
Schiefbahn Riders
(A)
10.07.
Rheine Raptors
(H)
03.09.
Cleve Conquerors
(H)
24.09.
Rheine Raptors
(A)
01.10.
161
Duisburg Thunderbirds
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Ahlen/Hamm Aces (A)
7
Rhein-Neckar Bandits II
Heidelberg Bulls
(H)
16.04.
Kornwestheim Cougars
(A)
30.04.
Biberach Beavers
(H)
07.05.
Heidelberg Bulls
(A)
05.06.
Sinsheim Supersonics
(H)
12.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
18.06.
Sinsheim Supersonics
(A)
25.06.
Biberach Beavers
(A)
23.07.
Tübingen Red Knights
(H)
30.07.
Tübingen Red Knights
(A)
17.09.
162
Rhein-Neckar Bandits II
.000
0
0
0
0
0
:
0
16.04.
Heidelberg Bulls (H)
42
Cleve Conquerors
Rheine Raptors
(H)
30.04.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
22.05.
Duisburg Thunderbirds
(H)
04.06.
Rheine Raptors
(A)
25.06.
Schiefbahn Riders
(A)
02.07.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
11.09.
Duisburg Thunderbirds
(A)
24.09.
Schiefbahn Riders
(H)
01.10.
163
Cleve Conquerors
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Rheine Raptors (H)
23
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 10.04.2011 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 10.04.2011 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970