football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 16.06.2013
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Dresden Monarchs
Hamburg Blue Devils
(A)
40
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
49
:
0
Cologne Falcons
(H)
49
:
7
Berlin Rebels
(A)
35
:
6
Hamburg Blue Devils
(H)
22.06.
Braunschweig
(A)
29.06.
Düsseldorf Panther
(A)
07.07.
Berlin Adler
(A)
27.07.
Berlin Rebels
(H)
03.08.
Cologne Falcons
(A)
11.08.
Berlin Adler
(H)
17.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
24.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
31.08.
Braunschweig
(H)
07.09.
1
Dresden Monarchs
1.000
4
4
0
0
173
:
13
22.06.
Hamburg Blue Devils (H)
93
Kiel Baltic Hurricanes
Berlin Adler
(A)
26
:
15
Berlin Adler
(H)
30
:
24
Düsseldorf Panther
(H)
49
:
3
Berlin Rebels
(A)
49
:
34
Hamburg Blue Devils
(H)
64
:
7
Braunschweig
(A)
22.06.
Düsseldorf Panther
(A)
30.06.
Berlin Rebels
(H)
06.07.
Hamburg Blue Devils
(A)
03.08.
Braunschweig
(H)
10.08.
Cologne Falcons
(A)
18.08.
Dresden Monarchs
(H)
24.08.
Dresden Monarchs
(A)
31.08.
Cologne Falcons
(H)
07.09.
2
Kiel Baltic Hurricanes
1.000
5
5
0
0
218
:
83
22.06.
Braunschweig (A)
59
Schwäbisch Hall Unicorns
Amiens Spartiates
(A)
55
:
13
Amiens Spartiates
(H)
52
:
12
Franken Knights
(A)
34
:
35
Rhein-Neckar Bandits
(H)
51
:
13
Munich Cowboys
(H)
37
:
3
Calanda Broncos
(A)
28
:
42
Marburg Mercenaries
(A)
14
:
15
Wiesbaden Phantoms
(H)
56
:
33
Wiesbaden Phantoms
(A)
22.06.
Munich Cowboys
(A)
29.06.
Stuttgart Scorpions
(H)
13.07.
Franken Knights
(H)
27.07.
Marburg Mercenaries
(H)
03.08.
Saarland Hurricanes
(H)
10.08.
Saarland Hurricanes
(A)
17.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
31.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
07.09.
3
Schwäbisch Hall Unicorns
.625
8
5
3
0
327
:
166
22.06.
Wiesbaden Phantoms (A)
68
Marburg Mercenaries
Stuttgart Scorpions
(H)
38
:
27
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
15
:
14
Saarland Hurricanes
(A)
14
:
13
Wiesbaden Phantoms
(H)
33
:
21
Franken Knights
(A)
23.06.
Saarland Hurricanes
(H)
30.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
06.07.
Munich Cowboys
(A)
27.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
03.08.
Franken Knights
(H)
11.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
18.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
24.08.
Munich Cowboys
(H)
01.09.
Wiesbaden Phantoms
(A)
07.09.
4
Marburg Mercenaries
1.000
4
4
0
0
100
:
75
23.06.
Franken Knights (A)
58
Braunschweig
Berlin Rebels
(A)
12
:
10
Hamburg Blue Devils
(A)
29
:
10
Düsseldorf Panther
(H)
34
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
22.06.
Dresden Monarchs
(H)
29.06.
Berlin Adler
(H)
13.07.
Cologne Falcons
(A)
20.07.
Hamburg Blue Devils
(H)
27.07.
Cologne Falcons
(H)
03.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
10.08.
Berlin Rebels
(H)
17.08.
Düsseldorf Panther
(A)
25.08.
Berlin Adler
(A)
31.08.
Dresden Monarchs
(A)
07.09.
5
Braunschweig
1.000
3
3
0
0
75
:
20
22.06.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
41
Berlin Adler
Berlin Rebels
(H)
26
:
29
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
15
:
26
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
24
:
30
Graz Giants
(H)
35
:
31
Düsseldorf Panther
(A)
27
:
10
Vienna Vikings
(A)
17
:
41
Hamburg Blue Devils
(H)
29.06.
Braunschweig
(A)
13.07.
Dresden Monarchs
(H)
27.07.
Düsseldorf Panther
(H)
03.08.
Berlin Rebels
(A)
11.08.
Dresden Monarchs
(A)
17.08.
Cologne Falcons
(H)
24.08.
Braunschweig
(H)
31.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
07.09.
Cologne Falcons
(A)
15.09.
6
Berlin Adler
.333
6
2
4
0
144
:
167
29.06.
Hamburg Blue Devils (H)
78
Berlin Rebels
Berlin Adler
(A)
29
:
26
Cologne Falcons
(H)
21
:
14
Braunschweig
(H)
10
:
12
Cologne Falcons
(A)
41
:
7
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
34
:
49
Dresden Monarchs
(H)
6
:
35
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
06.07.
Düsseldorf Panther
(A)
28.07.
Dresden Monarchs
(A)
03.08.
Berlin Adler
(H)
11.08.
Braunschweig
(A)
17.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
25.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
31.08.
Düsseldorf Panther
(H)
08.09.
7
Berlin Rebels
.500
6
3
3
0
141
:
143
06.07.
Kiel Baltic Hurricanes (A)
24
Stuttgart Scorpions
Wiesbaden Phantoms
(A)
35
:
27
Marburg Mercenaries
(A)
27
:
38
Wiesbaden Phantoms
(H)
28
:
6
Munich Cowboys
(H)
20
:
20
Saarland Hurricanes
(H)
22.06.
Marburg Mercenaries
(H)
06.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13.07.
Saarland Hurricanes
(A)
27.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
03.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
10.08.
Franken Knights
(H)
17.08.
Franken Knights
(A)
25.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
31.08.
Munich Cowboys
(A)
07.09.
8
Stuttgart Scorpions
.625
4
2
1
1
110
:
91
22.06.
Saarland Hurricanes (H)
60
Munich Cowboys
Franken Knights
(H)
30
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
3
:
37
Saarland Hurricanes
(A)
19
:
13
Rhein-Neckar Bandits
(H)
20
:
27
Stuttgart Scorpions
(A)
20
:
20
Franken Knights
(A)
29
:
19
Rhein-Neckar Bandits
(A)
22.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
29.06.
Marburg Mercenaries
(H)
27.07.
Wiesbaden Phantoms
(A)
03.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
10.08.
Saarland Hurricanes
(H)
24.08.
Marburg Mercenaries
(A)
01.09.
Stuttgart Scorpions
(H)
07.09.
9
Munich Cowboys
.583
6
3
2
1
121
:
130
22.06.
Rhein-Neckar Bandits (A)
47
Franken Knights
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
35
:
34
Munich Cowboys
(A)
14
:
30
Munich Cowboys
(H)
19
:
29
Marburg Mercenaries
(H)
23.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
29.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
06.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27.07.
Saarland Hurricanes
(H)
03.08.
Marburg Mercenaries
(A)
11.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
17.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
25.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
31.08.
Saarland Hurricanes
(A)
07.09.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
14.09.
10
Franken Knights
.333
3
1
2
0
68
:
93
23.06.
Marburg Mercenaries (H)
42
Saarland Hurricanes
Wiesbaden Phantoms
(H)
21
:
14
Munich Cowboys
(H)
13
:
19
Wiesbaden Phantoms
(A)
14
:
13
Marburg Mercenaries
(H)
13
:
14
Stuttgart Scorpions
(A)
22.06.
Marburg Mercenaries
(A)
30.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
06.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
27.07.
Franken Knights
(A)
03.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
10.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
17.08.
Munich Cowboys
(A)
24.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
31.08.
Franken Knights
(H)
07.09.
11
Saarland Hurricanes
.500
4
2
2
0
61
:
60
22.06.
Stuttgart Scorpions (A)
40
Rhein-Neckar Bandits
Wiesbaden Phantoms
(A)
22
:
21
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13
:
51
Munich Cowboys
(A)
27
:
20
Munich Cowboys
(H)
22.06.
Franken Knights
(A)
29.06.
Saarland Hurricanes
(H)
06.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
27.07.
Stuttgart Scorpions
(A)
03.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
10.08.
Marburg Mercenaries
(A)
18.08.
Marburg Mercenaries
(H)
24.08.
Saarland Hurricanes
(A)
31.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
07.09.
Franken Knights
(H)
14.09.
12
Rhein-Neckar Bandits
.667
3
2
1
0
62
:
92
22.06.
Munich Cowboys (H)
53
Wiesbaden Phantoms
Rhein-Neckar Bandits
(H)
21
:
22
Stuttgart Scorpions
(H)
27
:
35
Saarland Hurricanes
(A)
14
:
21
Stuttgart Scorpions
(A)
6
:
28
Saarland Hurricanes
(H)
13
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
33
:
56
Marburg Mercenaries
(A)
21
:
33
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
22.06.
Franken Knights
(H)
06.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
27.07.
Munich Cowboys
(H)
03.08.
Munich Cowboys
(A)
10.08.
Franken Knights
(A)
31.08.
Marburg Mercenaries
(H)
07.09.
13
Wiesbaden Phantoms
.000
7
0
7
0
135
:
209
22.06.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
32
Allgäu Comets
Ravensburg Razorbacks
(A)
31
:
20
Frankfurt Pirates
(H)
26
:
7
Frankfurt Universe
(A)
22
:
14
Nürnberg Rams
(H)
43
:
30
Kirchdorf Wildcats
(H)
23.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
29.06.
Starnberg Argonauts
(H)
07.07.
Frankfurt Pirates
(A)
28.07.
Frankfurt Universe
(H)
04.08.
Nürnberg Rams
(A)
11.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
18.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
24.08.
Kaiserslautern Pikes
(H)
01.09.
Starnberg Argonauts
(A)
07.09.
14
Allgäu Comets
1.000
4
4
0
0
122
:
71
23.06.
Kirchdorf Wildcats (H)
90
Hamburg Blue Devils
Dresden Monarchs
(H)
0
:
40
Braunschweig
(H)
10
:
29
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
7
:
64
Dresden Monarchs
(A)
22.06.
Berlin Adler
(A)
29.06.
Cologne Falcons
(A)
07.07.
Cologne Falcons
(H)
14.07.
Braunschweig
(A)
27.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
03.08.
Düsseldorf Panther
(A)
10.08.
Düsseldorf Panther
(H)
17.08.
Berlin Rebels
(A)
25.08.
Berlin Rebels
(H)
31.08.
Berlin Adler
(H)
07.09.
15
Hamburg Blue Devils
.000
3
0
3
0
17
:
133
22.06.
Dresden Monarchs (A)
7
Troisdorf Jets
Bielefeld Bulldogs
(H)
26
:
37
Hamburg Huskies
(A)
34
:
21
Rostock Griffins
(H)
47
:
26
Bonn Gamecocks
(A)
49
:
33
Lübeck Cougars
(H)
55
:
42
Cottbus Crayfish
(A)
45
:
21
Osnabrück Tigers
(A)
22.06.
Bonn Gamecocks
(H)
27.07.
Lübeck Cougars
(A)
03.08.
Cottbus Crayfish
(H)
11.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
17.08.
Osnabrück Tigers
(H)
24.08.
Hamburg Huskies
(H)
31.08.
Rostock Griffins
(A)
07.09.
16
Troisdorf Jets
.833
6
5
1
0
256
:
180
22.06.
Osnabrück Tigers (A)
54
Bielefeld Bulldogs
Troisdorf Jets
(A)
37
:
26
Cottbus Crayfish
(A)
30
:
13
Hamburg Huskies
(H)
27
:
21
Hamburg Huskies
(A)
25.05.
Rostock Griffins
(A)
38
:
19
Osnabrück Tigers
(H)
35
:
28
Cottbus Crayfish
(H)
22.06.
Lübeck Cougars
(H)
29.06.
Bonn Gamecocks
(A)
07.07.
Osnabrück Tigers
(A)
11.08.
Troisdorf Jets
(H)
17.08.
Lübeck Cougars
(A)
31.08.
Bonn Gamecocks
(H)
07.09.
Rostock Griffins
(H)
14.09.
17
Bielefeld Bulldogs
1.000
5
5
0
0
167
:
107
22.06.
Cottbus Crayfish (H)
75
Nürnberg Rams
Ravensburg Razorbacks
(A)
23
:
12
Frankfurt Pirates
(H)
13
:
13
Frankfurt Universe
(H)
20
:
16
Frankfurt Pirates
(A)
02.06.
Allgäu Comets
(A)
30
:
43
Kirchdorf Wildcats
(A)
14
:
6
Ravensburg Razorbacks
(H)
23.06.
Starnberg Argonauts
(A)
29.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
07.07.
Frankfurt Universe
(A)
14.07.
Allgäu Comets
(H)
11.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
18.08.
Starnberg Argonauts
(H)
01.09.
Kaiserslautern Pikes
(H)
08.09.
18
Nürnberg Rams
.700
5
3
1
1
100
:
90
23.06.
Ravensburg Razorbacks (H)
62
Cologne Falcons
Düsseldorf Panther
(H)
38
:
16
Berlin Rebels
(A)
14
:
21
Berlin Rebels
(H)
7
:
41
Dresden Monarchs
(A)
7
:
49
Hamburg Blue Devils
(H)
07.07.
Hamburg Blue Devils
(A)
14.07.
Braunschweig
(H)
20.07.
Braunschweig
(A)
03.08.
Dresden Monarchs
(H)
11.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
18.08.
Berlin Adler
(A)
24.08.
Düsseldorf Panther
(A)
31.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
07.09.
Berlin Adler
(H)
15.09.
19
Cologne Falcons
.250
4
1
3
0
66
:
127
07.07.
Hamburg Blue Devils (H)
50
Bonn Gamecocks
Troisdorf Jets
(H)
33
:
49
Osnabrück Tigers
(A)
24
:
14
Lübeck Cougars
(H)
23
:
20
Hamburg Huskies
(A)
23
:
23
Rostock Griffins
(H)
23.06.
Cottbus Crayfish
(A)
29.06.
Bielefeld Bulldogs
(H)
07.07.
Osnabrück Tigers
(H)
13.07.
Troisdorf Jets
(A)
27.07.
Lübeck Cougars
(A)
10.08.
Rostock Griffins
(A)
24.08.
Cottbus Crayfish
(H)
31.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
07.09.
Hamburg Huskies
(H)
14.09.
20
Bonn Gamecocks
.625
4
2
1
1
103
:
106
23.06.
Rostock Griffins (H)
79
Hamburg Huskies
Troisdorf Jets
(H)
21
:
34
Bielefeld Bulldogs
(A)
21
:
27
Bielefeld Bulldogs
(H)
25.05.
Cottbus Crayfish
(H)
56
:
13
Rostock Griffins
(A)
52
:
17
Bonn Gamecocks
(H)
23
:
23
Lübeck Cougars
(A)
22.06.
Osnabrück Tigers
(A)
06.07.
Cottbus Crayfish
(A)
04.08.
Rostock Griffins
(H)
10.08.
Lübeck Cougars
(H)
24.08.
Troisdorf Jets
(A)
31.08.
Osnabrück Tigers
(H)
07.09.
Bonn Gamecocks
(A)
14.09.
21
Hamburg Huskies
.500
5
2
2
1
173
:
114
22.06.
Lübeck Cougars (A)
47
Frankfurt Universe
Starnberg Argonauts
(H)
26
:
6
Nürnberg Rams
(A)
16
:
20
Allgäu Comets
(H)
14
:
22
Starnberg Argonauts
(A)
36
:
36
Kaiserslautern Pikes
(H)
42
:
13
Frankfurt Pirates
(A)
22.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
29.06.
Ravensburg Razorbacks
(H)
06.07.
Nürnberg Rams
(H)
14.07.
Allgäu Comets
(A)
04.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
17.08.
Frankfurt Pirates
(H)
24.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
31.08.
Ravensburg Razorbacks
(A)
07.09.
22
Frankfurt Universe
.500
5
2
2
1
134
:
97
22.06.
Frankfurt Pirates (A)
48
Osnabrück Tigers
Lübeck Cougars
(A)
26
:
20
Bonn Gamecocks
(H)
14
:
24
Bielefeld Bulldogs
(A)
28
:
35
Troisdorf Jets
(H)
22.06.
Rostock Griffins
(A)
29.06.
Hamburg Huskies
(H)
06.07.
Bonn Gamecocks
(A)
13.07.
Lübeck Cougars
(H)
28.07.
Bielefeld Bulldogs
(H)
11.08.
Cottbus Crayfish
(A)
17.08.
Troisdorf Jets
(A)
24.08.
Rostock Griffins
(H)
31.08.
Hamburg Huskies
(A)
07.09.
Cottbus Crayfish
(H)
14.09.
23
Osnabrück Tigers
.333
3
1
2
0
68
:
79
22.06.
Troisdorf Jets (H)
46
Düsseldorf Panther
Cologne Falcons
(A)
16
:
38
Obic Seagulls
(H)
3
:
34
Dresden Monarchs
(A)
0
:
49
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
3
:
49
Berlin Adler
(H)
10
:
27
Braunschweig
(A)
0
:
34
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
30.06.
Dresden Monarchs
(H)
07.07.
Berlin Rebels
(H)
28.07.
Berlin Adler
(A)
03.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
10.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
17.08.
Braunschweig
(H)
25.08.
Cologne Falcons
(H)
31.08.
Berlin Rebels
(A)
08.09.
24
Düsseldorf Panther
.000
6
0
6
0
32
:
231
30.06.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
18
Lübeck Cougars
Rostock Griffins
(H)
63
:
0
Osnabrück Tigers
(H)
20
:
26
Troisdorf Jets
(A)
42
:
55
Bonn Gamecocks
(A)
20
:
23
Hamburg Huskies
(H)
22.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
29.06.
Cottbus Crayfish
(H)
06.07.
Osnabrück Tigers
(A)
28.07.
Troisdorf Jets
(H)
03.08.
Bonn Gamecocks
(H)
10.08.
Rostock Griffins
(A)
17.08.
Hamburg Huskies
(A)
24.08.
Bielefeld Bulldogs
(H)
31.08.
Cottbus Crayfish
(A)
07.09.
25
Lübeck Cougars
.250
4
1
3
0
145
:
104
22.06.
Hamburg Huskies (H)
53
Ravensburg Razorbacks
Nürnberg Rams
(H)
12
:
23
Allgäu Comets
(H)
20
:
31
Starnberg Argonauts
(A)
33
:
18
Kaiserslautern Pikes
(H)
35
:
15
Kirchdorf Wildcats
(H)
19
:
6
Nürnberg Rams
(A)
23.06.
Frankfurt Pirates
(H)
30.06.
Frankfurt Universe
(A)
06.07.
Starnberg Argonauts
(H)
28.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
03.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
10.08.
Allgäu Comets
(A)
18.08.
Frankfurt Pirates
(A)
01.09.
Frankfurt Universe
(H)
07.09.
26
Ravensburg Razorbacks
.600
5
3
2
0
119
:
93
23.06.
Nürnberg Rams (A)
38
Frankfurt Pirates
Nürnberg Rams
(A)
13
:
13
Allgäu Comets
(A)
7
:
26
Nürnberg Rams
(H)
02.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
36
:
28
Starnberg Argonauts
(H)
26
:
6
Frankfurt Universe
(H)
22.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
30.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
07.07.
Allgäu Comets
(H)
28.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
11.08.
Starnberg Argonauts
(A)
17.08.
Frankfurt Universe
(A)
24.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
01.09.
Kirchdorf Wildcats
(A)
07.09.
27
Frankfurt Pirates
.625
4
2
1
1
82
:
73
22.06.
Frankfurt Universe (H)
52
Holzgerlingen Twister
Böblingen Bears
(H)
58
:
7
Darmstadt Diamonds
(A)
27.04.
Freiburg Sacristans
(A)
23
:
7
Badener Greifs
(A)
42
:
9
Böblingen Bears
(A)
37
:
0
Freiburg Sacristans
(H)
7
:
3
Gießen Golden Dragons
(H)
23.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
29.06.
Langen Knights
(H)
07.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
03.08.
28
Holzgerlingen Twister
1.000
5
5
0
0
167
:
26
23.06.
Gießen Golden Dragons (H)
85
Darmstadt Diamonds
Badener Greifs
(H)
21
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
27
:
0
Holzgerlingen Twister
(H)
27.04.
Langen Knights
(A)
42
:
12
Böblingen Bears
(H)
36
:
7
Montabaur Fighting Farmers
(A)
35
:
8
Freiburg Sacristans
(H)
01.06.
Badener Greifs
(A)
26
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
20.07.
Gießen Golden Dragons
(A)
27.07.
29
Darmstadt Diamonds
1.000
6
6
0
0
187
:
55
20.07.
Ludwigsburg Bulldogs (A)
77
Cottbus Crayfish
Bielefeld Bulldogs
(H)
13
:
30
Rostock Griffins
(H)
49
:
17
Hamburg Huskies
(A)
13
:
56
Troisdorf Jets
(H)
21
:
45
Bielefeld Bulldogs
(A)
22.06.
Bonn Gamecocks
(H)
29.06.
Lübeck Cougars
(A)
06.07.
Rostock Griffins
(A)
28.07.
Hamburg Huskies
(H)
04.08.
Troisdorf Jets
(A)
11.08.
Osnabrück Tigers
(H)
17.08.
Bonn Gamecocks
(A)
31.08.
Lübeck Cougars
(H)
07.09.
Osnabrück Tigers
(A)
14.09.
30
Cottbus Crayfish
.250
4
1
3
0
96
:
148
22.06.
Bielefeld Bulldogs (A)
25
Hildesheim Invaders
Hamburg Pioneers
(A)
36
:
7
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
27
:
3
Lübeck Seals
(A)
33
:
26
St. Pauli Buccaneers
(H)
42
:
0
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
22.06.
Ritterhude Badgers
(H)
29.06.
Hannover Spartans
(H)
06.07.
Hamburg Pioneers
(H)
03.08.
Ritterhude Badgers
(A)
11.08.
Hannover Spartans
(A)
17.08.
Lübeck Seals
(H)
31.08.
St. Pauli Buccaneers
(A)
15.09.
31
Hildesheim Invaders
1.000
4
4
0
0
138
:
36
22.06.
Elmshorn Fighting Pirates (A)
74
Starnberg Argonauts
Frankfurt Universe
(A)
6
:
26
Ravensburg Razorbacks
(H)
18
:
33
Kirchdorf Wildcats
(A)
01.06.
Frankfurt Universe
(H)
36
:
36
Frankfurt Pirates
(A)
6
:
26
Kaiserslautern Pikes
(A)
23.06.
Nürnberg Rams
(H)
29.06.
Allgäu Comets
(A)
07.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
28.07.
Kirchdorf Wildcats
(H)
03.08.
Frankfurt Pirates
(H)
17.08.
Kaiserslautern Pikes
(H)
24.08.
Nürnberg Rams
(A)
01.09.
Allgäu Comets
(H)
07.09.
32
Starnberg Argonauts
.125
4
0
3
1
66
:
121
23.06.
Kaiserslautern Pikes (A)
46
Kaiserslautern Pikes
Kirchdorf Wildcats
(H)
19
:
20
Ravensburg Razorbacks
(A)
15
:
35
Frankfurt Pirates
(H)
28
:
36
Frankfurt Universe
(A)
13
:
42
Starnberg Argonauts
(H)
23.06.
Allgäu Comets
(H)
29.06.
Nürnberg Rams
(H)
07.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
27.07.
Ravensburg Razorbacks
(H)
03.08.
Frankfurt Pirates
(A)
11.08.
Frankfurt Universe
(H)
17.08.
Starnberg Argonauts
(A)
24.08.
Allgäu Comets
(A)
01.09.
Nürnberg Rams
(A)
08.09.
33
Kaiserslautern Pikes
.000
4
0
4
0
75
:
133
23.06.
Starnberg Argonauts (H)
54
Tollense Sharks
Leipzig Lions
(H)
14
:
7
Berlin Bears
(H)
02.06.
Spandau Bulldogs
(A)
09.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
31
:
21
Magdeburg Virgin Guards
(H)
29.06.
Leipzig Lions
(A)
06.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
18.08.
Berlin Bears
(A)
24.08.
Spandau Bulldogs
(H)
08.09.
Frankfurt Red Cocks
(H)
14.09.
34
Tollense Sharks
1.000
2
2
0
0
45
:
28
29.06.
Magdeburg Virgin Guards (H)
78
Rostock Griffins
Lübeck Cougars
(A)
0
:
63
Troisdorf Jets
(A)
26
:
47
Cottbus Crayfish
(A)
17
:
49
Bielefeld Bulldogs
(H)
19
:
38
Hamburg Huskies
(H)
17
:
52
Bonn Gamecocks
(A)
23.06.
Osnabrück Tigers
(H)
29.06.
Cottbus Crayfish
(H)
28.07.
Hamburg Huskies
(A)
10.08.
Lübeck Cougars
(H)
17.08.
Bonn Gamecocks
(H)
24.08.
Osnabrück Tigers
(A)
31.08.
Troisdorf Jets
(H)
07.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
14.09.
35
Rostock Griffins
.000
5
0
5
0
79
:
249
23.06.
Bonn Gamecocks (A)
21
Ingolstadt Dukes
Regensburg Phoenix
(A)
50
:
14
Feldkirchen Lions
(H)
35
:
6
Fursty Razorbacks
(H)
27
:
0
Straubing Spiders
(H)
25
:
27
München Rangers
(A)
02.06.
Straubing Spiders
(A)
22.06.
Feldkirchen Lions
(A)
30.06.
Fursty Razorbacks
(A)
07.07.
München Rangers
(H)
20.07.
Regensburg Phoenix
(H)
03.08.
36
Ingolstadt Dukes
.750
4
3
1
0
137
:
47
22.06.
Straubing Spiders (A)
49
Kirchdorf Wildcats
Kaiserslautern Pikes
(A)
20
:
19
Starnberg Argonauts
(H)
01.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
6
:
19
Nürnberg Rams
(H)
6
:
14
Allgäu Comets
(A)
23.06.
Frankfurt Universe
(H)
29.06.
Frankfurt Pirates
(A)
07.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
27.07.
Starnberg Argonauts
(A)
03.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
10.08.
Nürnberg Rams
(A)
18.08.
Allgäu Comets
(H)
24.08.
Frankfurt Universe
(A)
31.08.
Frankfurt Pirates
(H)
07.09.
37
Kirchdorf Wildcats
.333
3
1
2
0
32
:
52
23.06.
Allgäu Comets (A)
10
Cologne Crocodiles
Paderborn Dolphins
(H)
41
:
0
Assindia Cardinals
(H)
33
:
0
Bochum Cadets
(A)
60
:
2
Dortmund Giants
(H)
27
:
7
Paderborn Dolphins
(A)
47
:
7
Remscheid Amboss
(H)
30.06.
Assindia Cardinals
(A)
13.07.
Remscheid Amboss
(A)
21.07.
Bochum Cadets
(H)
01.09.
Dortmund Giants
(A)
07.09.
38
Cologne Crocodiles
1.000
5
5
0
0
208
:
16
30.06.
Remscheid Amboss (H)
82
Frankfurt Red Cocks
Spandau Bulldogs
(H)
14
:
5
Leipzig Lions
(A)
24
:
14
Leipzig Lions
(H)
21
:
16
Magdeburg Virgin Guards
(A)
23
:
6
Tollense Sharks
(H)
21
:
31
Magdeburg Virgin Guards
(H)
22.06.
Berlin Bears
(A)
03.08.
Spandau Bulldogs
(A)
10.08.
Berlin Bears
(H)
31.08.
Tollense Sharks
(A)
14.09.
39
Frankfurt Red Cocks
.800
5
4
1
0
103
:
72
22.06.
Magdeburg Virgin Guards (H)
73
Straubing Spiders
Regensburg Phoenix
(H)
43
:
6
München Rangers
(H)
41
:
7
Ingolstadt Dukes
(A)
27
:
25
Feldkirchen Lions
(A)
02.06.
Fursty Razorbacks
(A)
7
:
6
Ingolstadt Dukes
(H)
22.06.
Regensburg Phoenix
(A)
29.06.
München Rangers
(A)
07.07.
Feldkirchen Lions
(H)
13.07.
Fursty Razorbacks
(H)
27.07.
40
Straubing Spiders
1.000
4
4
0
0
118
:
44
22.06.
Ingolstadt Dukes (H)
51
Badener Greifs
Darmstadt Diamonds
(A)
14
:
21
Böblingen Bears
(H)
56
:
36
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
44
:
40
Freiburg Sacristans
(H)
37
:
29
Gießen Golden Dragons
(A)
17
:
24
Holzgerlingen Twister
(H)
9
:
42
Darmstadt Diamonds
(H)
14
:
26
Montabaur Fighting Farmers
(A)
06.07.
Langen Knights
(A)
21.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
28.07.
41
Badener Greifs
.429
7
3
4
0
191
:
218
06.07.
Montabaur Fighting Farmers (A)
56
Freiburg Sacristans
Böblingen Bears
(H)
50
:
0
Badener Greifs
(A)
29
:
37
Holzgerlingen Twister
(H)
7
:
23
Langen Knights
(H)
13
:
46
Darmstadt Diamonds
(A)
01.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
3
:
7
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
22.06.
Gießen Golden Dragons
(H)
06.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
13.07.
Böblingen Bears
(A)
28.07.
42
Freiburg Sacristans
.200
5
1
4
0
102
:
113
22.06.
Ludwigsburg Bulldogs (A)
61
Lübeck Seals
Hamburg Pioneers
(H)
29
:
26
Hannover Spartans
(H)
13
:
6
Hannover Spartans
(A)
36
:
0
Hildesheim Invaders
(H)
26
:
33
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
35
:
14
Ritterhude Badgers
(A)
23.06.
St. Pauli Buccaneers
(H)
27.07.
St. Pauli Buccaneers
(A)
04.08.
Hamburg Pioneers
(A)
10.08.
Ritterhude Badgers
(H)
17.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
25.08.
Hildesheim Invaders
(A)
31.08.
43
Lübeck Seals
.800
5
4
1
0
139
:
79
23.06.
Ritterhude Badgers (A)
72
Gießen Golden Dragons
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
14
:
13
Montabaur Fighting Farmers
(A)
23
:
28
Badener Greifs
(H)
24
:
17
Langen Knights
(H)
31
:
14
Holzgerlingen Twister
(A)
23.06.
Böblingen Bears
(A)
30.06.
Freiburg Sacristans
(A)
06.07.
Langen Knights
(A)
14.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
20.07.
Darmstadt Diamonds
(H)
27.07.
44
Gießen Golden Dragons
.750
4
3
1
0
92
:
72
23.06.
Holzgerlingen Twister (A)
15
Leipzig Lions
Tollense Sharks
(A)
7
:
14
Frankfurt Red Cocks
(H)
14
:
24
Frankfurt Red Cocks
(A)
16
:
21
Berlin Bears
(H)
16
:
21
Spandau Bulldogs
(H)
22.06.
Tollense Sharks
(H)
06.07.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
13.07.
Berlin Bears
(A)
20.07.
Spandau Bulldogs
(A)
01.09.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
08.09.
45
Leipzig Lions
.000
4
0
4
0
53
:
80
22.06.
Spandau Bulldogs (H)
73
Fursty Razorbacks
Feldkirchen Lions
(A)
40
:
0
München Rangers
(H)
6
:
7
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
27
Straubing Spiders
(H)
6
:
7
Feldkirchen Lions
(H)
20
:
19
Regensburg Phoenix
(H)
23.06.
München Rangers
(A)
30.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
07.07.
Regensburg Phoenix
(A)
20.07.
Straubing Spiders
(A)
27.07.
46
Fursty Razorbacks
.400
5
2
3
0
72
:
60
23.06.
Regensburg Phoenix (H)
83
Montabaur Fighting Farmers
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
22
:
14
Gießen Golden Dragons
(H)
28
:
23
Darmstadt Diamonds
(H)
8
:
35
Böblingen Bears
(A)
28
:
12
Badener Greifs
(H)
06.07.
Freiburg Sacristans
(A)
13.07.
Gießen Golden Dragons
(A)
20.07.
Langen Knights
(A)
27.07.
Holzgerlingen Twister
(A)
03.08.
Langen Knights
(H)
10.08.
47
Montabaur Fighting Farmers
.750
4
3
1
0
86
:
84
06.07.
Badener Greifs (H)
44
München Rangers
Feldkirchen Lions
(H)
30
:
6
Regensburg Phoenix
(A)
30
:
6
Fursty Razorbacks
(A)
7
:
6
Straubing Spiders
(A)
7
:
41
Ingolstadt Dukes
(H)
02.06.
Feldkirchen Lions
(A)
10
:
8
Regensburg Phoenix
(H)
41
:
6
Fursty Razorbacks
(H)
30.06.
Straubing Spiders
(H)
07.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
20.07.
48
München Rangers
.833
6
5
1
0
125
:
73
30.06.
Fursty Razorbacks (H)
54
Langen Knights
Darmstadt Diamonds
(H)
12
:
42
Freiburg Sacristans
(A)
46
:
13
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
02.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
14
:
31
Böblingen Bears
(A)
23.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
07.07.
Gießen Golden Dragons
(H)
14.07.
Badener Greifs
(H)
21.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
27.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
10.08.
49
Langen Knights
.333
3
1
2
0
72
:
86
23.06.
Böblingen Bears (A)
63
Magdeburg Virgin Guards
Berlin Bears
(A)
13
:
6
Spandau Bulldogs
(A)
26.05.
Frankfurt Red Cocks
(H)
6
:
23
Frankfurt Red Cocks
(A)
22.06.
Tollense Sharks
(A)
29.06.
Leipzig Lions
(A)
13.07.
Berlin Bears
(H)
11.08.
Tollense Sharks
(H)
18.08.
Spandau Bulldogs
(H)
25.08.
Leipzig Lions
(H)
08.09.
50
Magdeburg Virgin Guards
.500
2
1
1
0
19
:
29
22.06.
Frankfurt Red Cocks (A)
27
Berlin Bears
Spandau Bulldogs
(H)
18
:
13
Magdeburg Virgin Guards
(H)
6
:
13
Tollense Sharks
(A)
02.06.
Leipzig Lions
(A)
21
:
16
Leipzig Lions
(H)
20.07.
Frankfurt Red Cocks
(H)
03.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
11.08.
Tollense Sharks
(H)
24.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
31.08.
Spandau Bulldogs
(A)
14.09.
51
Berlin Bears
.667
3
2
1
0
45
:
42
20.07.
Leipzig Lions (H)
50
Ludwigsburg Bulldogs
Montabaur Fighting Farmers
(A)
14
:
22
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
27
Badener Greifs
(H)
40
:
44
Gießen Golden Dragons
(A)
13
:
14
Böblingen Bears
(H)
28
:
6
Langen Knights
(A)
02.06.
Freiburg Sacristans
(H)
22.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
29.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
20.07.
Badener Greifs
(A)
28.07.
52
Ludwigsburg Bulldogs
.200
5
1
4
0
95
:
113
22.06.
Freiburg Sacristans (H)
39
Elmshorn Fighting Pirates
Hamburg Pioneers
(A)
27
:
24
Ritterhude Badgers
(A)
46
:
49
St. Pauli Buccaneers
(H)
40
:
0
Hildesheim Invaders
(A)
3
:
27
Ritterhude Badgers
(H)
64
:
13
Lübeck Seals
(A)
14
:
35
Hildesheim Invaders
(H)
22.06.
Hannover Spartans
(A)
27.07.
Hannover Spartans
(H)
11.08.
Lübeck Seals
(H)
25.08.
St. Pauli Buccaneers
(A)
01.09.
Hamburg Pioneers
(H)
07.09.
53
Elmshorn Fighting Pirates
.500
6
3
3
0
194
:
148
22.06.
Hildesheim Invaders (H)
26
Feldkirchen Lions
München Rangers
(A)
6
:
30
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
40
Ingolstadt Dukes
(A)
6
:
35
Regensburg Phoenix
(H)
19
:
12
Straubing Spiders
(H)
02.06.
München Rangers
(H)
8
:
10
Fursty Razorbacks
(A)
19
:
20
Ingolstadt Dukes
(H)
30.06.
Regensburg Phoenix
(A)
06.07.
Straubing Spiders
(A)
13.07.
54
Feldkirchen Lions
.167
6
1
5
0
58
:
147
30.06.
Ingolstadt Dukes (H)
29
Remscheid Amboss
Dortmund Giants
(H)
13
:
9
Paderborn Dolphins
(A)
41
:
21
Dortmund Giants
(A)
10
:
10
Bochum Cadets
(H)
7
:
14
Bochum Cadets
(A)
19
:
0
Assindia Cardinals
(H)
23.06.
Cologne Crocodiles
(A)
30.06.
Paderborn Dolphins
(H)
14.07.
Cologne Crocodiles
(H)
21.07.
Assindia Cardinals
(A)
07.09.
55
Remscheid Amboss
.700
5
3
1
1
90
:
54
23.06.
Assindia Cardinals (H)
56
Assindia Cardinals
Dortmund Giants
(A)
28
:
2
Bochum Cadets
(H)
54
:
13
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
33
Paderborn Dolphins
(H)
35
:
20
Dortmund Giants
(H)
3
:
9
Remscheid Amboss
(A)
23.06.
Bochum Cadets
(A)
30.06.
Cologne Crocodiles
(H)
13.07.
Paderborn Dolphins
(A)
01.09.
Remscheid Amboss
(H)
07.09.
56
Assindia Cardinals
.600
5
3
2
0
120
:
77
23.06.
Remscheid Amboss (A)
44
Spandau Bulldogs
Berlin Bears
(A)
13
:
18
Frankfurt Red Cocks
(A)
5
:
14
Magdeburg Virgin Guards
(H)
26.05.
Tollense Sharks
(H)
09.06.
Leipzig Lions
(A)
22.06.
Frankfurt Red Cocks
(H)
10.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
25.08.
Leipzig Lions
(H)
01.09.
Tollense Sharks
(A)
08.09.
Berlin Bears
(H)
14.09.
57
Spandau Bulldogs
.000
2
0
2
0
18
:
32
22.06.
Leipzig Lions (A)
27
Hamburg Pioneers
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
24
:
27
Lübeck Seals
(A)
26
:
29
Hildesheim Invaders
(H)
7
:
36
St. Pauli Buccaneers
(A)
40
:
7
Ritterhude Badgers
(A)
13
:
13
Hannover Spartans
(A)
22
:
6
Hildesheim Invaders
(A)
03.08.
Lübeck Seals
(H)
10.08.
St. Pauli Buccaneers
(H)
17.08.
Hannover Spartans
(H)
24.08.
Ritterhude Badgers
(H)
31.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
07.09.
58
Hamburg Pioneers
.417
6
2
3
1
132
:
118
03.08.
Hildesheim Invaders (A)
12
Dortmund Giants
Assindia Cardinals
(H)
2
:
28
Remscheid Amboss
(A)
9
:
13
Paderborn Dolphins
(A)
3
:
17
Bochum Cadets
(A)
6
:
9
Remscheid Amboss
(H)
10
:
10
Cologne Crocodiles
(A)
7
:
27
Assindia Cardinals
(A)
9
:
3
Paderborn Dolphins
(H)
29.06.
Bochum Cadets
(H)
14.07.
Cologne Crocodiles
(H)
07.09.
59
Dortmund Giants
.214
7
1
5
1
46
:
107
29.06.
Paderborn Dolphins (H)
59
Böblingen Bears
Holzgerlingen Twister
(A)
7
:
58
Badener Greifs
(A)
36
:
56
Freiburg Sacristans
(A)
0
:
50
Darmstadt Diamonds
(A)
7
:
36
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
6
:
28
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
37
Montabaur Fighting Farmers
(H)
12
:
28
Langen Knights
(H)
23.06.
Gießen Golden Dragons
(H)
30.06.
Freiburg Sacristans
(H)
28.07.
60
Böblingen Bears
.000
7
0
7
0
68
:
293
23.06.
Langen Knights (H)
37
Ritterhude Badgers
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
49
:
46
Hannover Spartans
(A)
24
:
13
Hamburg Pioneers
(H)
13
:
13
St. Pauli Buccaneers
(A)
40
:
0
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
13
:
64
Lübeck Seals
(H)
23.06.
Hildesheim Invaders
(A)
29.06.
Hildesheim Invaders
(H)
11.08.
Lübeck Seals
(A)
17.08.
St. Pauli Buccaneers
(H)
25.08.
Hamburg Pioneers
(A)
31.08.
Hannover Spartans
(H)
15.09.
61
Ritterhude Badgers
.700
5
3
1
1
139
:
136
23.06.
Lübeck Seals (H)
28
Paderborn Dolphins
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
41
Dortmund Giants
(H)
17
:
3
Remscheid Amboss
(H)
21
:
41
Assindia Cardinals
(A)
20
:
35
Bochum Cadets
(A)
33
:
6
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
47
Dortmund Giants
(A)
29.06.
Remscheid Amboss
(A)
14.07.
Assindia Cardinals
(H)
01.09.
Bochum Cadets
(H)
08.09.
62
Paderborn Dolphins
.333
6
2
4
0
98
:
173
29.06.
Dortmund Giants (A)
41
Bad Kreuznach Thunderbirds
Heiligenstein Crusaders
(A)
34
:
6
Saarland Steelers
(A)
34
:
34
Mainz Golden Eagles
(A)
30
:
16
Jenaer Hanfrieds
(A)
28
:
20
Mainz Golden Eagles
(H)
38
:
3
Heiligenstein Crusaders
(H)
23.06.
Erfurt Indigos
(A)
30.06.
Saarland Steelers
(H)
07.07.
Erfurt Indigos
(H)
28.07.
Jenaer Hanfrieds
(H)
04.08.
Hanau Hornets
(A)
11.08.
Hanau Hornets
(H)
11.08.
63
Bad Kreuznach Thunderbirds
.900
5
4
0
1
164
:
79
23.06.
Heiligenstein Crusaders (H)
81
Hannover Spartans
St. Pauli Buccaneers
(A)
14
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
13
:
24
Lübeck Seals
(A)
6
:
13
Lübeck Seals
(H)
0
:
36
Hamburg Pioneers
(H)
6
:
22
Hildesheim Invaders
(A)
06.07.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
27.07.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
11.08.
Hildesheim Invaders
(H)
17.08.
Hamburg Pioneers
(A)
24.08.
St. Pauli Buccaneers
(H)
07.09.
Ritterhude Badgers
(A)
15.09.
64
Hannover Spartans
.200
5
1
4
0
39
:
95
06.07.
Hildesheim Invaders (A)
7
Saarland Steelers
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
34
:
34
Mainz Golden Eagles
(H)
21
:
16
Jenaer Hanfrieds
(A)
14
:
22
Heiligenstein Crusaders
(H)
46
:
0
Hanau Hornets
(A)
35
:
14
Erfurt Indigos
(H)
51
:
7
Mainz Golden Eagles
(A)
22.06.
Heiligenstein Crusaders
(A)
29.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
07.07.
Jenaer Hanfrieds
(H)
14.07.
Erfurt Indigos
(A)
18.08.
Hanau Hornets
(H)
25.08.
65
Saarland Steelers
.750
6
4
1
1
201
:
93
22.06.
Mainz Golden Eagles (A)
67
Regensburg Phoenix
Ingolstadt Dukes
(H)
14
:
50
München Rangers
(H)
6
:
30
Straubing Spiders
(A)
6
:
43
Feldkirchen Lions
(A)
12
:
19
München Rangers
(A)
6
:
41
Fursty Razorbacks
(A)
23.06.
Straubing Spiders
(H)
29.06.
Feldkirchen Lions
(H)
06.07.
Fursty Razorbacks
(H)
20.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
03.08.
66
Regensburg Phoenix
.000
5
0
5
0
44
:
183
23.06.
Fursty Razorbacks (A)
17
Albershausen Crusaders
Weinheim Longhorns
(H)
38
:
9
Stuttgart Silver Arrows
(A)
34
:
6
Pforzheim Wilddogs
(H)
31
:
13
Kuchen Mammuts
(A)
48
:
22
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
17
:
6
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
01.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
23.06.
Weinheim Longhorns
(A)
30.06.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
07.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
14.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
21.07.
Kuchen Mammuts
(H)
27.07.
67
Albershausen Crusaders
1.000
5
5
0
0
168
:
56
23.06.
Heilbronn Salt Miners (H)
65
Göttingen Generals
Braunschweig II
(A)
28
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
53
:
0
Northern United
(A)
10
:
7
Hannover Stampeders
(A)
15.06.
Bremen Firebirds
(H)
23.06.
Braunschweig II
(H)
04.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
10.08.
Bremen Firebirds
(A)
31.08.
Hannover Stampeders
(H)
08.09.
Northern United
(H)
15.09.
68
Göttingen Generals
1.000
3
3
0
0
91
:
7
23.06.
Bremen Firebirds (H)
83
Bochum Cadets
Assindia Cardinals
(A)
13
:
54
Dortmund Giants
(H)
9
:
6
Cologne Crocodiles
(H)
2
:
60
Remscheid Amboss
(A)
14
:
7
Paderborn Dolphins
(H)
6
:
33
Remscheid Amboss
(H)
0
:
19
Assindia Cardinals
(H)
30.06.
Dortmund Giants
(A)
14.07.
Cologne Crocodiles
(A)
01.09.
Paderborn Dolphins
(A)
08.09.
69
Bochum Cadets
.333
6
2
4
0
44
:
179
30.06.
Assindia Cardinals (H)
34
Jenaer Hanfrieds
Heiligenstein Crusaders
(A)
16
:
21
Mainz Golden Eagles
(H)
16
:
0
Hanau Hornets
(H)
22
:
0
Saarland Steelers
(H)
22
:
14
Erfurt Indigos
(A)
14
:
24
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
20
:
28
Erfurt Indigos
(H)
23.06.
Hanau Hornets
(A)
30.06.
Saarland Steelers
(A)
14.07.
Heiligenstein Crusaders
(H)
21.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
28.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
04.08.
70
Jenaer Hanfrieds
.500
6
3
3
0
110
:
87
23.06.
Erfurt Indigos (H)
59
Heilbronn Salt Miners
Kuchen Mammuts
(H)
50
:
0
Stuttgart Silver Arrows
(H)
12
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
16
:
8
Weinheim Longhorns
(H)
34
:
19
Weinheim Longhorns
(A)
13
:
6
Pforzheim Wilddogs
(H)
01.06.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
46
:
13
Albershausen Crusaders
(A)
23.06.
Kuchen Mammuts
(A)
30.06.
Albershausen Crusaders
(H)
21.07.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
28.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
22.09.
71
Heilbronn Salt Miners
.833
6
5
1
0
171
:
66
23.06.
Albershausen Crusaders (A)
35
Erfurt Indigos
Hanau Hornets
(A)
6
:
12
Hanau Hornets
(H)
16
:
0
Jenaer Hanfrieds
(H)
24
:
14
Saarland Steelers
(A)
7
:
51
Jenaer Hanfrieds
(A)
23.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
30.06.
Heiligenstein Crusaders
(A)
13.07.
Mainz Golden Eagles
(H)
21.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
28.07.
Heiligenstein Crusaders
(H)
04.08.
Saarland Steelers
(H)
18.08.
Mainz Golden Eagles
(A)
25.08.
72
Erfurt Indigos
.500
4
2
2
0
53
:
77
23.06.
Jenaer Hanfrieds (A)
41
Flensburg Sealords
Hamburg Blue Devils II
(H)
31
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
16
:
7
Hamburg Black Swans
(A)
12
:
7
Hamburg Blue Devils II
(A)
20
:
19
Hamburg Ravens
(A)
13.07.
Hamburg Ravens
(H)
18.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
24.08.
Hamburg Black Swans
(H)
08.09.
73
Flensburg Sealords
1.000
4
4
0
0
79
:
33
13.07.
Hamburg Ravens (A)
82
Aachen Vampires
Solingen Paladins
(H)
13
:
0
Leverkusen Tornados
(H)
31
:
6
Gelsenkirchen Devils
(A)
51
:
0
Recklinghausen Chargers
(H)
41
:
0
Langenfeld Longhorns
(H)
17
:
24
Schiefbahn Riders
(A)
43
:
7
Schiefbahn Riders
(H)
22.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
06.07.
Leverkusen Tornados
(A)
13.07.
Recklinghausen Chargers
(A)
14.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
22.09.
Solingen Paladins
(A)
29.09.
74
Aachen Vampires
.833
6
5
1
0
196
:
37
22.06.
Schiefbahn Riders (H)
89
Wernigerode Mountain Tigers
Erkner Razorbacks
(A)
0
:
20
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
17
:
12
Chemnitz Crusaders
(A)
25
:
0
Erkner Razorbacks
(A)
02.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
23.06.
Potsdam Royals
(H)
30.06.
Potsdam Royals
(A)
27.07.
Berlin Bullets
(A)
11.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
25.08.
Berlin Bullets
(H)
08.09.
75
Wernigerode Mountain Tigers
.667
3
2
1
0
42
:
32
23.06.
Radebeul Suburbian Foxes (A)
66
Langenfeld Longhorns
Schiefbahn Riders
(A)
46
:
10
Recklinghausen Chargers
(A)
28
:
7
Gelsenkirchen Devils
(H)
70
:
3
Aachen Vampires
(A)
24
:
17
Solingen Paladins
(A)
24
:
6
Schiefbahn Riders
(H)
30.06.
Recklinghausen Chargers
(H)
08.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
15.09.
Aachen Vampires
(H)
22.09.
Leverkusen Tornados
(H)
29.09.
Leverkusen Tornados
(A)
05.10.
Solingen Paladins
(H)
13.10.
76
Langenfeld Longhorns
1.000
5
5
0
0
192
:
43
30.06.
Schiefbahn Riders (H)
88
Schwäbisch Hall Unicorns II
Stuttgart Silver Arrows
(H)
47
:
14
Kuchen Mammuts
(A)
37
:
6
Weinheim Longhorns
(H)
24
:
2
Heilbronn Salt Miners
(H)
8
:
16
Albershausen Crusaders
(A)
6
:
17
Stuttgart Silver Arrows
(A)
12
:
13
Albershausen Crusaders
(H)
01.06.
Weinheim Longhorns
(A)
09.06.
Pforzheim Wilddogs
(H)
23.06.
Kuchen Mammuts
(H)
07.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
21.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
28.07.
77
Schwäbisch Hall Unicorns II
.500
6
3
3
0
134
:
68
23.06.
Pforzheim Wilddogs (H)
63
Plattling Black Hawks
Grafenwöhr Griffins
(A)
37
:
28
Franken Timberwolves
(A)
34
:
25
Burghausen Crusaders
(A)
30
:
16
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
20
:
0
Erlangen Sharks
(H)
02.06.
Königsbrunn Ants
(H)
09.06.
Aschaffenburg Stallions
(A)
16.06.
Landsberg X-press
(A)
13.07.
Franken Timberwolves
(H)
21.07.
Grafenwöhr Griffins
(H)
28.07.
78
Plattling Black Hawks
1.000
4
4
0
0
121
:
69
13.07.
Landsberg X-press (A)
66
Mainz Golden Eagles
Jenaer Hanfrieds
(A)
0
:
16
Heiligenstein Crusaders
(H)
20
:
7
Saarland Steelers
(A)
16
:
21
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
16
:
30
Hanau Hornets
(A)
20
:
25
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
3
:
38
Saarland Steelers
(H)
22.06.
Heiligenstein Crusaders
(A)
07.07.
Erfurt Indigos
(A)
21.07.
Jenaer Hanfrieds
(H)
28.07.
Hanau Hornets
(H)
04.08.
Erfurt Indigos
(H)
25.08.
79
Mainz Golden Eagles
.167
6
1
5
0
75
:
137
22.06.
Saarland Steelers (H)
33
Pforzheim Wilddogs
Weinheim Longhorns
(A)
7
:
5
Albershausen Crusaders
(A)
13
:
31
Stuttgart Silver Arrows
(H)
14
:
13
Heilbronn Salt Miners
(A)
01.06.
Kuchen Mammuts
(H)
14
:
10
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
23.06.
Weinheim Longhorns
(H)
07.07.
Albershausen Crusaders
(H)
14.07.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
21.07.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
28.07.
Kuchen Mammuts
(A)
15.09.
Heilbronn Salt Miners
(H)
22.09.
80
Pforzheim Wilddogs
.750
4
3
1
0
48
:
59
23.06.
Schwäbisch Hall Unicorns II (A)
37
Heiligenstein Crusaders
Jenaer Hanfrieds
(H)
21
:
16
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
6
:
34
Mainz Golden Eagles
(A)
7
:
20
Saarland Steelers
(A)
0
:
46
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
23.06.
Saarland Steelers
(H)
29.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
07.07.
Erfurt Indigos
(H)
13.07.
Jenaer Hanfrieds
(A)
21.07.
Hanau Hornets
(H)
28.07.
Erfurt Indigos
(A)
04.08.
Hanau Hornets
(A)
18.08.
81
Heiligenstein Crusaders
.250
4
1
3
0
34
:
116
23.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds (A)
19
Stuttgart Silver Arrows
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
14
:
47
Albershausen Crusaders
(H)
6
:
34
Heilbronn Salt Miners
(A)
20
:
12
Weinheim Longhorns
(H)
0
:
13
Pforzheim Wilddogs
(A)
13
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
13
:
12
Kuchen Mammuts
(A)
02.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
13
:
46
Albershausen Crusaders
(A)
07.07.
Weinheim Longhorns
(A)
14.07.
Kuchen Mammuts
(H)
21.07.
Pforzheim Wilddogs
(H)
28.07.
82
Stuttgart Silver Arrows
.286
7
2
5
0
79
:
178
07.07.
Albershausen Crusaders (A)
22
Potsdam Royals
Erkner Razorbacks
(H)
31
:
0
Berlin Bullets
(A)
42
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
34
:
12
Berlin Bullets
(H)
16.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
30.06.
Chemnitz Crusaders
(A)
06.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
27.07.
Erkner Razorbacks
(A)
10.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
25.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
21.09.
83
Potsdam Royals
1.000
3
3
0
0
107
:
12
30.06.
Wernigerode Mountain Tigers (A)
32
Weinheim Longhorns
Albershausen Crusaders
(A)
9
:
38
Pforzheim Wilddogs
(H)
5
:
7
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
2
:
24
Stuttgart Silver Arrows
(A)
13
:
0
Heilbronn Salt Miners
(A)
19
:
34
Heilbronn Salt Miners
(H)
6
:
13
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
09.06.
Kuchen Mammuts
(A)
22.06.
Albershausen Crusaders
(H)
30.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
07.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
14.07.
Kuchen Mammuts
(H)
08.09.
84
Weinheim Longhorns
.167
6
1
5
0
54
:
116
22.06.
Kuchen Mammuts (A)
59
Hanau Hornets
Erfurt Indigos
(H)
12
:
6
Jenaer Hanfrieds
(A)
0
:
22
Erfurt Indigos
(A)
0
:
16
Saarland Steelers
(H)
14
:
35
Mainz Golden Eagles
(H)
25
:
20
Jenaer Hanfrieds
(H)
30.06.
Heiligenstein Crusaders
(A)
28.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
04.08.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
11.08.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
11.08.
Heiligenstein Crusaders
(H)
18.08.
Saarland Steelers
(A)
25.08.
85
Hanau Hornets
.400
5
2
3
0
51
:
99
30.06.
Jenaer Hanfrieds (H)
37
St. Pauli Buccaneers
Hannover Spartans
(H)
0
:
14
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
0
:
40
Hamburg Pioneers
(H)
7
:
40
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
40
Hildesheim Invaders
(A)
0
:
42
Lübeck Seals
(A)
27.07.
Lübeck Seals
(H)
04.08.
Hamburg Pioneers
(A)
17.08.
Ritterhude Badgers
(A)
25.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
01.09.
Hannover Spartans
(A)
07.09.
Hildesheim Invaders
(H)
15.09.
86
St. Pauli Buccaneers
.000
5
0
5
0
7
:
176
27.07.
Lübeck Seals (A)
5
Hamburg Black Swans
Hamburg Blue Devils II
(H)
21.04.
Hamburg Ravens
(A)
21
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
11.05.
Flensburg Sealords
(H)
7
:
12
Hamburg Ravens
(H)
42
:
14
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
29.06.
Hamburg Blue Devils II
(A)
28.07.
Flensburg Sealords
(A)
08.09.
87
Hamburg Black Swans
.667
3
2
1
0
70
:
26
29.06.
Kiel Baltic Hurricanes II (A)
46
Kiel Baltic Hurricanes II
Hamburg Black Swans
(A)
11.05.
Flensburg Sealords
(A)
7
:
16
Hamburg Ravens
(A)
27
:
3
Hamburg Blue Devils II
(H)
35
:
28
Hamburg Black Swans
(H)
29.06.
Hamburg Blue Devils II
(A)
20.07.
Flensburg Sealords
(H)
24.08.
Hamburg Ravens
(H)
07.09.
88
Kiel Baltic Hurricanes II
.667
3
2
1
0
69
:
47
29.06.
Hamburg Black Swans (H)
54
Northern United
Wolfsburg Blue Wings
(A)
7
:
39
Bremerhaven Seahawks
(H)
10
:
7
Göttingen Generals
(H)
7
:
10
Hannover Stampeders
(H)
37
:
0
Braunschweig II
(H)
19
:
27
Hannover Stampeders
(A)
29.06.
Bremerhaven Seahawks
(A)
11.08.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
24.08.
Braunschweig II
(A)
07.09.
Göttingen Generals
(A)
15.09.
89
Northern United
.400
5
2
3
0
80
:
83
29.06.
Hannover Stampeders (A)
80
Königsbrunn Ants
Burghausen Crusaders
(H)
23
:
15
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
38
:
0
Erlangen Sharks
(H)
42
:
8
Landsberg X-press
(H)
14
:
26
Franken Timberwolves
(H)
01.06.
Plattling Black Hawks
(A)
09.06.
Grafenwöhr Griffins
(A)
29
:
20
Aschaffenburg Stallions
(H)
23.06.
Landsberg X-press
(A)
06.07.
Burghausen Crusaders
(A)
14.07.
90
Königsbrunn Ants
.800
5
4
1
0
146
:
69
23.06.
Aschaffenburg Stallions (H)
76
Bremen Firebirds
Oldenburg Knights
(H)
14
:
20
Bremerhaven Seahawks
(H)
45
:
0
Jade Bay Buccaneers
(H)
34
:
27
Göttingen Generals
(A)
23.06.
Oldenburg Outlaws
(A)
07.07.
Oldenburg Outlaws
(H)
10.08.
Oldenburg Knights
(A)
17.08.
Bremerhaven Seahawks
(A)
25.08.
Göttingen Generals
(H)
31.08.
Jade Bay Buccaneers
(A)
08.09.
91
Bremen Firebirds
.667
3
2
1
0
93
:
47
23.06.
Göttingen Generals (A)
17
Braunschweig II
Göttingen Generals
(H)
0
:
28
Hannover Stampeders
(H)
60
:
7
Wolfsburg Blue Wings
(H)
29
:
7
Oldenburg Knights
(A)
26.05.
Northern United
(A)
27
:
19
Wolfsburg Blue Wings
(A)
22.06.
Göttingen Generals
(A)
04.08.
Hannover Stampeders
(A)
10.08.
Oldenburg Knights
(H)
25.08.
Northern United
(H)
07.09.
92
Braunschweig II
.750
4
3
1
0
116
:
61
22.06.
Wolfsburg Blue Wings (A)
55
Hamburg Blue Devils II
Hamburg Black Swans
(A)
21.04.
Flensburg Sealords
(A)
0
:
31
Flensburg Sealords
(H)
19
:
20
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
28
:
35
Hamburg Ravens
(H)
06.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
20.07.
Hamburg Black Swans
(H)
28.07.
Hamburg Ravens
(A)
24.08.
93
Hamburg Blue Devils II
.000
3
0
3
0
47
:
86
06.07.
Hamburg Ravens (H)
82
Franken Timberwolves
Grafenwöhr Griffins
(H)
24
:
16
Plattling Black Hawks
(H)
25
:
34
Erlangen Sharks
(A)
12
:
38
Landsberg X-press
(H)
22
:
8
Königsbrunn Ants
(A)
01.06.
Aschaffenburg Stallions
(H)
09.06.
Burghausen Crusaders
(A)
20
:
36
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
29.06.
Grafenwöhr Griffins
(A)
13.07.
Plattling Black Hawks
(A)
21.07.
94
Franken Timberwolves
.400
5
2
3
0
103
:
132
29.06.
Schweinfurt Ball Bearings (H)
82
Erlangen Sharks
Aschaffenburg Stallions
(A)
36
:
22
Grafenwöhr Griffins
(A)
20
:
37
Franken Timberwolves
(H)
38
:
12
Königsbrunn Ants
(A)
8
:
42
Plattling Black Hawks
(A)
02.06.
Burghausen Crusaders
(H)
30
:
7
Landsberg X-press
(H)
22.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
06.07.
Aschaffenburg Stallions
(H)
13.07.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
28.07.
95
Erlangen Sharks
.600
5
3
2
0
132
:
120
22.06.
Landsberg X-press (H)
56
Radebeul Suburbian Foxes
Erkner Razorbacks
(H)
7
:
6
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
12
:
17
Berlin Bullets
(A)
64
:
0
Potsdam Royals
(A)
12
:
34
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
23.06.
Chemnitz Crusaders
(H)
30.06.
Berlin Bullets
(H)
28.07.
Potsdam Royals
(H)
25.08.
Erkner Razorbacks
(A)
31.08.
Chemnitz Crusaders
(A)
08.09.
96
Radebeul Suburbian Foxes
.500
4
2
2
0
95
:
57
23.06.
Wernigerode Mountain Tigers (H)
34
Landsberg X-press
Burghausen Crusaders
(A)
46
:
25
Franken Timberwolves
(A)
8
:
22
Königsbrunn Ants
(A)
26
:
14
Aschaffenburg Stallions
(A)
20
:
14
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
15.06.
Erlangen Sharks
(A)
22.06.
Grafenwöhr Griffins
(H)
29.06.
Königsbrunn Ants
(H)
06.07.
Plattling Black Hawks
(H)
13.07.
Burghausen Crusaders
(H)
20.07.
97
Landsberg X-press
.750
4
3
1
0
100
:
75
22.06.
Erlangen Sharks (A)
44
Burghausen Crusaders
Königsbrunn Ants
(A)
15
:
23
Landsberg X-press
(H)
25
:
46
Plattling Black Hawks
(H)
16
:
30
Aschaffenburg Stallions
(H)
26
:
7
Grafenwöhr Griffins
(A)
02.06.
Erlangen Sharks
(A)
7
:
30
Franken Timberwolves
(H)
36
:
20
Königsbrunn Ants
(H)
14.07.
Landsberg X-press
(A)
20.07.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
27.07.
98
Burghausen Crusaders
.333
6
2
4
0
125
:
156
14.07.
Königsbrunn Ants (H)
48
Kuchen Mammuts
Heilbronn Salt Miners
(A)
0
:
50
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
6
:
37
Albershausen Crusaders
(H)
22
:
48
Stuttgart Silver Arrows
(H)
02.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
10
:
14
Weinheim Longhorns
(H)
22.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
30.06.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
07.07.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
21.07.
Albershausen Crusaders
(A)
27.07.
Weinheim Longhorns
(A)
08.09.
Pforzheim Wilddogs
(H)
15.09.
99
Kuchen Mammuts
.000
4
0
4
0
38
:
149
22.06.
Weinheim Longhorns (H)
41
Solingen Paladins
Aachen Vampires
(A)
0
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
27
:
14
Schiefbahn Riders
(A)
27
:
7
Recklinghausen Chargers
(A)
24
:
6
Langenfeld Longhorns
(H)
6
:
24
Schiefbahn Riders
(H)
07.07.
Gelsenkirchen Devils
(A)
14.07.
Leverkusen Tornados
(A)
31.08.
Leverkusen Tornados
(H)
22.09.
Aachen Vampires
(H)
29.09.
Recklinghausen Chargers
(H)
05.10.
Langenfeld Longhorns
(A)
13.10.
100
Solingen Paladins
.600
5
3
2
0
84
:
64
07.07.
Schiefbahn Riders (H)
68
Grafenwöhr Griffins
Plattling Black Hawks
(H)
28
:
37
Franken Timberwolves
(A)
16
:
24
Erlangen Sharks
(H)
37
:
20
Aschaffenburg Stallions
(A)
15
:
12
Burghausen Crusaders
(H)
02.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
8
:
9
Königsbrunn Ants
(H)
20
:
29
Landsberg X-press
(A)
29.06.
Franken Timberwolves
(H)
13.07.
Plattling Black Hawks
(A)
28.07.
101
Grafenwöhr Griffins
.333
6
2
4
0
124
:
131
29.06.
Landsberg X-press (A)
39
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Stampeders
(H)
16
:
7
Northern United
(H)
39
:
7
Göttingen Generals
(A)
0
:
53
Braunschweig II
(A)
7
:
29
Oldenburg Outlaws
(A)
35
:
6
Braunschweig II
(H)
22.06.
Göttingen Generals
(H)
10.08.
Hannover Stampeders
(A)
17.08.
Northern United
(A)
24.08.
Oldenburg Outlaws
(H)
07.09.
102
Wolfsburg Blue Wings
.600
5
3
2
0
97
:
102
22.06.
Braunschweig II (H)
45
Trier Stampers
Neuwied Rockland Raiders
(H)
42
:
6
Koblenz Huskies
(H)
30
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
02.06.
Kassel Titans
(A)
36
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(A)
20
:
28
Bürstadt Redskins
(A)
23.06.
Kassel Titans
(H)
07.07.
Wetzlar Wölfe
(A)
27.07.
Bürstadt Redskins
(H)
04.08.
Koblenz Huskies
(A)
01.09.
103
Trier Stampers
.750
4
3
1
0
128
:
40
23.06.
Bürstadt Redskins (A)
69
Bremerhaven Seahawks
Oldenburg Outlaws
(A)
12
:
22
Oldenburg Outlaws
(H)
32
:
12
Northern United
(A)
7
:
10
Jade Bay Buccaneers
(H)
16
:
6
Bremen Firebirds
(A)
0
:
45
Oldenburg Knights
(H)
20
:
0
Jade Bay Buccaneers
(A)
22.06.
Northern United
(H)
11.08.
Bremen Firebirds
(H)
25.08.
Oldenburg Knights
(A)
07.09.
104
Bremerhaven Seahawks
.500
6
3
3
0
87
:
95
22.06.
Jade Bay Buccaneers (A)
49
Chemnitz Crusaders
Berlin Bullets
(H)
53
:
0
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
0
:
25
Berlin Bullets
(A)
6
:
6
Erkner Razorbacks
(H)
09.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
30.06.
Potsdam Royals
(H)
06.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
25.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
08.09.
Erkner Razorbacks
(A)
14.09.
Potsdam Royals
(A)
21.09.
105
Chemnitz Crusaders
.500
3
1
1
1
59
:
31
30.06.
Radebeul Suburbian Foxes (A)
32
Bamberg Bears
Würzburg Panthers
(A)
66
:
8
Bayreuth Dragons
(A)
78
:
0
Bamberg Phantoms
(A)
20
:
31
Augsburg Raptors
(H)
24
:
7
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
0
Erding Bulls
(A)
01.06.
Traunreut Munisier
(H)
17
:
0
Bayreuth Dragons
(H)
14.07.
Bamberg Phantoms
(H)
21.07.
Würzburg Panthers
(H)
27.07.
106
Bamberg Bears
.833
6
5
1
0
225
:
46
14.07.
Bayreuth Dragons (H)
95
Erkner Razorbacks
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
20
:
0
Potsdam Royals
(A)
0
:
31
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
6
:
7
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
02.06.
Chemnitz Crusaders
(A)
09.06.
Berlin Bullets
(A)
04.08.
Potsdam Royals
(H)
10.08.
Berlin Bullets
(H)
24.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
31.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
14.09.
107
Erkner Razorbacks
.333
3
1
2
0
26
:
38
04.08.
Berlin Bullets (A)
61
Oldenburg Knights
Oldenburg Outlaws
(A)
34
:
8
Bremen Firebirds
(A)
20
:
14
Jade Bay Buccaneers
(A)
23
:
12
Braunschweig II
(H)
26.05.
Bremerhaven Seahawks
(A)
0
:
20
Oldenburg Outlaws
(H)
22.06.
Bremen Firebirds
(H)
17.08.
Braunschweig II
(A)
25.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
07.09.
108
Oldenburg Knights
.750
4
3
1
0
77
:
54
22.06.
Oldenburg Outlaws (H)
72
Recklinghausen Chargers
Langenfeld Longhorns
(H)
7
:
28
Schiefbahn Riders
(H)
41
:
16
Aachen Vampires
(A)
0
:
41
Gelsenkirchen Devils
(A)
14
:
7
Solingen Paladins
(H)
6
:
24
Leverkusen Tornados
(A)
22.06.
Schiefbahn Riders
(A)
13.07.
Langenfeld Longhorns
(A)
08.09.
Aachen Vampires
(H)
14.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
21.09.
Solingen Paladins
(A)
05.10.
Leverkusen Tornados
(H)
12.10.
109
Recklinghausen Chargers
.400
5
2
3
0
68
:
116
22.06.
Leverkusen Tornados (A)
48
Jade Bay Buccaneers
Oldenburg Knights
(H)
12
:
23
Bremerhaven Seahawks
(A)
6
:
16
Oldenburg Outlaws
(H)
33
:
6
Bremen Firebirds
(A)
27
:
34
Bremerhaven Seahawks
(H)
22.06.
Oldenburg Outlaws
(A)
30.06.
Hannover Stampeders
(H)
27.07.
Hannover Stampeders
(A)
03.08.
Bremen Firebirds
(H)
08.09.
110
Jade Bay Buccaneers
.250
4
1
3
0
78
:
79
22.06.
Bremerhaven Seahawks (H)
51
Bamberg Phantoms
Bayreuth Dragons
(H)
45
:
0
Bamberg Bears
(H)
31
:
20
Black Pirates Murach
(A)
37
:
12
Würzburg Panthers
(A)
13
:
0
München Rangers II
(H)
20
:
0
Neu-Ulm Spartans
(A)
20
:
14
Passau Pirates
(H)
40
:
3
Würzburg Panthers
(H)
23.06.
Bamberg Bears
(A)
21.07.
Bayreuth Dragons
(A)
28.07.
111
Bamberg Phantoms
1.000
7
7
0
0
206
:
49
23.06.
Würzburg Panthers (H)
80
Aschaffenburg Stallions
Erlangen Sharks
(H)
22
:
36
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
14
:
12
Grafenwöhr Griffins
(H)
12
:
15
Burghausen Crusaders
(A)
7
:
26
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
14
:
0
Landsberg X-press
(H)
14
:
20
Franken Timberwolves
(A)
09.06.
Plattling Black Hawks
(H)
16.06.
Königsbrunn Ants
(A)
23.06.
Erlangen Sharks
(A)
13.07.
112
Aschaffenburg Stallions
.333
6
2
4
0
83
:
109
23.06.
Königsbrunn Ants (A)
24
Schiefbahn Riders
Langenfeld Longhorns
(H)
10
:
46
Recklinghausen Chargers
(A)
16
:
41
Solingen Paladins
(H)
7
:
27
Aachen Vampires
(H)
7
:
43
Gelsenkirchen Devils
(A)
49
:
12
Aachen Vampires
(A)
22.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
30.06.
Solingen Paladins
(A)
07.07.
Recklinghausen Chargers
(H)
13.07.
Leverkusen Tornados
(A)
20.07.
Leverkusen Tornados
(H)
14.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
12.10.
113
Schiefbahn Riders
.200
5
1
4
0
89
:
169
22.06.
Aachen Vampires (A)
11
Leverkusen Tornados
Gelsenkirchen Devils
(A)
22
:
13
Aachen Vampires
(A)
6
:
31
Recklinghausen Chargers
(H)
22.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
29.06.
Aachen Vampires
(H)
13.07.
Schiefbahn Riders
(H)
20.07.
Solingen Paladins
(H)
31.08.
Schiefbahn Riders
(A)
14.09.
Solingen Paladins
(A)
22.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
29.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
05.10.
Recklinghausen Chargers
(A)
12.10.
114
Leverkusen Tornados
.500
2
1
1
0
28
:
44
22.06.
Recklinghausen Chargers (H)
52
Neuwied Rockland Raiders
Trier Stampers
(A)
6
:
42
Wetzlar Wölfe
(H)
28
:
14
Bürstadt Redskins
(H)
26
:
8
Kassel Titans
(H)
28
:
10
Koblenz Huskies
(A)
46
:
8
Trier Stampers
(H)
28
:
20
Kassel Titans
(A)
23.06.
Koblenz Huskies
(H)
24.08.
Wetzlar Wölfe
(A)
01.09.
Bürstadt Redskins
(A)
08.09.
115
Neuwied Rockland Raiders
.833
6
5
1
0
162
:
102
23.06.
Kassel Titans (A)
64
Mönchengladbach Wolfpack
Rheine Raptors
(A)
20
:
20
Münster Mammuts
(H)
0
:
0
Düsseldorf Panther II
(A)
29
:
0
Bonn Gamecocks II
(A)
21
:
0
Cologne Falcons II
(H)
28
:
13
Rheine Raptors
(H)
06.07.
Münster Mammuts
(A)
14.07.
Düsseldorf Panther II
(H)
21.09.
Bonn Gamecocks II
(H)
28.09.
Cologne Falcons II
(A)
06.10.
116
Mönchengladbach Wolfpack
.800
5
3
0
2
98
:
33
06.07.
Rheine Raptors (H)
82
Neu-Ulm Spartans
Erding Bulls
(H)
28
:
0
München Rangers II
(H)
37
:
6
Augsburg Raptors
(A)
37
:
6
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
0
Bamberg Phantoms
(H)
14
:
20
Bayreuth Dragons
(A)
30.06.
Black Pirates Murach
(H)
06.07.
Erding Bulls
(A)
14.07.
Augsburg Raptors
(H)
20.07.
München Rangers II
(A)
28.07.
117
Neu-Ulm Spartans
.800
5
4
1
0
136
:
32
30.06.
Bayreuth Dragons (A)
84
Schweinfurt Ball Bearings
Aschaffenburg Stallions
(A)
12
:
14
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
38
Plattling Black Hawks
(A)
0
:
20
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
14
Grafenwöhr Griffins
(H)
9
:
8
Landsberg X-press
(A)
15.06.
Franken Timberwolves
(A)
29.06.
Erlangen Sharks
(H)
06.07.
Burghausen Crusaders
(H)
27.07.
Erlangen Sharks
(A)
28.07.
118
Schweinfurt Ball Bearings
.200
5
1
4
0
21
:
94
29.06.
Franken Timberwolves (A)
18
Hamburg Ravens
Hamburg Black Swans
(H)
0
:
21
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
3
:
27
Hamburg Black Swans
(A)
14
:
42
Hamburg Blue Devils II
(A)
06.07.
Flensburg Sealords
(H)
13.07.
Flensburg Sealords
(A)
18.08.
Hamburg Blue Devils II
(H)
24.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
07.09.
119
Hamburg Ravens
.000
3
0
3
0
17
:
90
06.07.
Hamburg Blue Devils II (A)
18
Berlin Rebels II
Halle Falken
(A)
27
:
0
Brandenburg Patriots
(H)
96
:
0
Eberswalder Warriors
(H)
27
:
12
Berlin Kobras
(H)
20
:
0
Capital Colts
(A)
8
:
7
Brandenburg Patriots
(A)
02.06.
Rostock Griffins II
(H)
63
:
12
Capital Colts
(H)
23.06.
Berlin Kobras
(A)
30.06.
Rostock Griffins II
(A)
14.07.
Halle Falken
(H)
20.07.
Eberswalder Warriors
(A)
28.07.
120
Berlin Rebels II
1.000
6
6
0
0
241
:
31
23.06.
Capital Colts (H)
73
Norderstedt Beavers
Wendland Bulls
(A)
41
:
0
North Eastern Emmets
(H)
32
:
12
North Eastern Emmets
(A)
46
:
7
Neumünster Castle Demons
(H)
30.06.
Neumünster Castle Demons
(A)
18.08.
Wendland Bulls
(H)
01.09.
121
Norderstedt Beavers
1.000
3
3
0
0
119
:
19
30.06.
Neumünster Castle Demons (H)
73
Berlin Bullets
Chemnitz Crusaders
(A)
0
:
53
Potsdam Royals
(H)
0
:
42
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
0
:
64
Chemnitz Crusaders
(H)
6
:
6
Potsdam Royals
(A)
16.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
28.07.
Erkner Razorbacks
(H)
04.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
11.08.
Erkner Razorbacks
(A)
24.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
08.09.
122
Berlin Bullets
.125
4
0
3
1
6
:
165
28.07.
Radebeul Suburbian Foxes (A)
17
Oldenburg Outlaws
Bremerhaven Seahawks
(H)
22
:
12
Oldenburg Knights
(H)
8
:
34
Bremerhaven Seahawks
(A)
12
:
32
Jade Bay Buccaneers
(A)
6
:
33
Wolfsburg Blue Wings
(H)
6
:
35
Oldenburg Knights
(A)
22.06.
Jade Bay Buccaneers
(H)
30.06.
Bremen Firebirds
(H)
07.07.
Bremen Firebirds
(A)
10.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
07.09.
123
Oldenburg Outlaws
.200
5
1
4
0
54
:
146
22.06.
Oldenburg Knights (A)
28
Gelsenkirchen Devils
Leverkusen Tornados
(H)
13
:
22
Solingen Paladins
(A)
14
:
27
Aachen Vampires
(H)
0
:
51
Langenfeld Longhorns
(A)
3
:
70
Recklinghausen Chargers
(H)
7
:
14
Schiefbahn Riders
(H)
12
:
49
Leverkusen Tornados
(A)
29.06.
Aachen Vampires
(A)
06.07.
Solingen Paladins
(H)
14.07.
Langenfeld Longhorns
(H)
15.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
21.09.
Schiefbahn Riders
(A)
12.10.
124
Gelsenkirchen Devils
.000
6
0
6
0
49
:
233
29.06.
Leverkusen Tornados (A)
30
Münster Mammuts
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
0
Cologne Falcons II
(H)
7
:
14
Rheine Raptors
(H)
30
:
3
Düsseldorf Panther II
(H)
32
:
6
Bonn Gamecocks II
(A)
23.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
14.07.
Cologne Falcons II
(A)
07.09.
Rheine Raptors
(A)
28.09.
Düsseldorf Panther II
(A)
06.10.
Bonn Gamecocks II
(H)
13.10.
125
Münster Mammuts
.625
4
2
1
1
69
:
23
23.06.
Bonn Gamecocks II (A)
74
Cologne Falcons II
Düsseldorf Panther II
(A)
31
:
7
Bonn Gamecocks II
(H)
26
:
3
Münster Mammuts
(A)
14
:
7
Rheine Raptors
(H)
54
:
19
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
13
:
28
Düsseldorf Panther II
(H)
06.07.
Bonn Gamecocks II
(A)
14.07.
Münster Mammuts
(H)
07.09.
Rheine Raptors
(A)
21.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
06.10.
126
Cologne Falcons II
.800
5
4
1
0
138
:
64
06.07.
Düsseldorf Panther II (H)
87
Biberach Beavers
Kornwestheim Cougars
(A)
27.04.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
44
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
6
:
7
Fellbach Warriors
(A)
33
:
10
Kornwestheim Cougars
(H)
29.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
13.07.
Tübingen Red Knights
(H)
20.07.
Fellbach Warriors
(H)
27.07.
127
Biberach Beavers
.667
3
2
1
0
83
:
17
29.06.
Kornwestheim Cougars (H)
70
Schaumburg Rangers
Hannover Grizzlies
(A)
32
:
0
Osnabrück Tigers II
(A)
11.05.
Northern Tribes
(H)
23
:
0
Benefeld Black Sharks
(A)
28
:
9
Northern Tribes
(A)
10.08.
Hannover Grizzlies
(H)
24.08.
Osnabrück Tigers II
(H)
07.09.
Benefeld Black Sharks
(H)
14.09.
128
Schaumburg Rangers
1.000
3
3
0
0
83
:
9
10.08.
Northern Tribes (A)
79
Bürstadt Redskins
Neuwied Rockland Raiders
(A)
8
:
26
Koblenz Huskies
(A)
19.05.
Wetzlar Wölfe
(H)
17
:
13
Trier Stampers
(H)
23.06.
Kassel Titans
(A)
30.06.
Wetzlar Wölfe
(A)
06.07.
Trier Stampers
(A)
04.08.
Koblenz Huskies
(H)
18.08.
Kassel Titans
(H)
01.09.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
08.09.
129
Bürstadt Redskins
.500
2
1
1
0
25
:
39
23.06.
Trier Stampers (H)
31
Kassel Titans
Koblenz Huskies
(H)
40
:
26
Wetzlar Wölfe
(A)
24
:
17
Neuwied Rockland Raiders
(A)
10
:
28
Trier Stampers
(H)
6
:
36
Neuwied Rockland Raiders
(H)
23.06.
Bürstadt Redskins
(H)
30.06.
Trier Stampers
(A)
07.07.
Wetzlar Wölfe
(H)
25.08.
Bürstadt Redskins
(A)
01.09.
Koblenz Huskies
(A)
15.09.
130
Kassel Titans
.500
4
2
2
0
80
:
107
23.06.
Neuwied Rockland Raiders (H)
36
Hannover Stampeders
Wolfsburg Blue Wings
(A)
7
:
16
Braunschweig II
(A)
7
:
60
Northern United
(A)
0
:
37
Göttingen Generals
(H)
15.06.
Northern United
(H)
29.06.
Jade Bay Buccaneers
(A)
27.07.
Jade Bay Buccaneers
(H)
03.08.
Braunschweig II
(H)
10.08.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
17.08.
Göttingen Generals
(A)
08.09.
131
Hannover Stampeders
.000
3
0
3
0
14
:
113
29.06.
Northern United (H)
20
Wetzlar Wölfe
Neuwied Rockland Raiders
(A)
14
:
28
Kassel Titans
(H)
17
:
24
Trier Stampers
(A)
02.06.
Bürstadt Redskins
(A)
13
:
17
Koblenz Huskies
(H)
22.06.
Koblenz Huskies
(A)
30.06.
Bürstadt Redskins
(H)
06.07.
Trier Stampers
(H)
27.07.
Kassel Titans
(A)
25.08.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
01.09.
132
Wetzlar Wölfe
.000
3
0
3
0
44
:
69
22.06.
Koblenz Huskies (H)
73
Würzburg Panthers
Bamberg Bears
(H)
8
:
66
Bayreuth Dragons
(H)
70
:
0
Bamberg Phantoms
(H)
0
:
13
Augsburg Raptors
(A)
35
:
22
Erding Bulls
(H)
57
:
0
Bamberg Phantoms
(A)
23.06.
Traunreut Munisier
(A)
07.07.
Black Pirates Murach
(H)
13.07.
Bayreuth Dragons
(A)
21.07.
Bamberg Bears
(A)
27.07.
133
Würzburg Panthers
.600
5
3
2
0
170
:
101
23.06.
Bamberg Phantoms (A)
20
Tübingen Red Knights
Kornwestheim Cougars
(H)
10
:
9
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
6
:
15
Fellbach Warriors
(H)
21
:
19
Biberach Beavers
(H)
7
:
6
Kornwestheim Cougars
(A)
22.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
29.06.
Fellbach Warriors
(A)
06.07.
Biberach Beavers
(A)
20.07.
134
Tübingen Red Knights
.750
4
3
1
0
44
:
49
22.06.
Kornwestheim Cougars (A)
49
Bad Mergentheim Wolfpack
Tübingen Red Knights
(H)
15
:
6
Biberach Beavers
(A)
0
:
44
Kornwestheim Cougars
(A)
41
:
7
Fellbach Warriors
(A)
8
:
10
Kornwestheim Cougars
(H)
08.06.
Fellbach Warriors
(H)
22.06.
Tübingen Red Knights
(A)
29.06.
Biberach Beavers
(H)
13.07.
135
Bad Mergentheim Wolfpack
.500
4
2
2
0
64
:
67
22.06.
Fellbach Warriors (H)
63
Capital Colts
Berlin Kobras
(H)
23
:
20
Rostock Griffins II
(A)
48
:
13
Brandenburg Patriots
(A)
94
:
0
Berlin Rebels II
(H)
7
:
8
Halle Falken
(A)
0
:
3
Eberswalder Warriors
(H)
63
:
22
Berlin Rebels II
(A)
23.06.
Brandenburg Patriots
(H)
03.08.
Berlin Kobras
(A)
10.08.
Eberswalder Warriors
(A)
25.08.
Rostock Griffins II
(H)
07.09.
Halle Falken
(H)
14.09.
136
Capital Colts
.667
6
4
2
0
235
:
66
23.06.
Berlin Rebels II (A)
27
Neumünster Castle Demons
Norderstedt Beavers
(A)
30.06.
North Eastern Emmets
(H)
04.08.
Norderstedt Beavers
(H)
18.08.
Wendland Bulls
(A)
07.09.
North Eastern Emmets
(A)
14.09.
Wendland Bulls
(H)
29.09.
137
Neumünster Castle Demons
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.06.
Norderstedt Beavers (A)
27
Passau Pirates
Traunreut Munisier
(A)
14
:
7
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Black Pirates Murach
(A)
31
:
0
Bamberg Phantoms
(A)
3
:
40
Bayreuth Dragons
(H)
23.06.
Augsburg Raptors
(H)
30.06.
Traunreut Munisier
(H)
14.07.
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
0
Black Pirates Murach
(H)
27.07.
München Rangers II
(A)
04.08.
138
Passau Pirates
.800
5
4
1
0
88
:
47
23.06.
Bayreuth Dragons (H)
87
Kornwestheim Cougars
Tübingen Red Knights
(A)
9
:
10
Biberach Beavers
(H)
27.04.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
7
:
41
Fellbach Warriors
(A)
12
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
08.06.
Tübingen Red Knights
(H)
22.06.
Biberach Beavers
(A)
29.06.
Fellbach Warriors
(H)
20.07.
139
Kornwestheim Cougars
.333
3
1
2
0
28
:
51
22.06.
Tübingen Red Knights (H)
51
Augsburg Raptors
München Rangers II
(H)
35
:
33
Erding Bulls
(H)
19
:
0
Bamberg Bears
(A)
7
:
24
Neu-Ulm Spartans
(H)
6
:
37
Traunreut Munisier
(H)
13
:
8
Würzburg Panthers
(H)
22
:
35
Passau Pirates
(A)
30.06.
München Rangers II
(A)
14.07.
Neu-Ulm Spartans
(A)
20.07.
Erding Bulls
(A)
27.07.
140
Augsburg Raptors
.500
6
3
3
0
102
:
137
30.06.
Passau Pirates (A)
40
Rheine Raptors
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
20
:
20
Cologne Falcons II
(A)
19
:
54
Münster Mammuts
(A)
3
:
30
Bonn Gamecocks II
(H)
31
:
33
Düsseldorf Panther II
(A)
23.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
06.07.
Cologne Falcons II
(H)
21.09.
Münster Mammuts
(H)
28.09.
Bonn Gamecocks II
(A)
06.10.
Düsseldorf Panther II
(H)
13.10.
141
Rheine Raptors
.125
4
0
3
1
73
:
137
23.06.
Düsseldorf Panther II (A)
62
Halle Falken
Berlin Rebels II
(H)
0
:
27
Rostock Griffins II
(H)
20
:
9
Capital Colts
(H)
3
:
0
Berlin Kobras
(A)
26
:
22
Eberswalder Warriors
(H)
23.06.
Berlin Kobras
(H)
06.07.
Berlin Rebels II
(A)
20.07.
Eberswalder Warriors
(A)
04.08.
Rostock Griffins II
(A)
10.08.
Brandenburg Patriots
(H)
24.08.
Brandenburg Patriots
(A)
08.09.
Capital Colts
(A)
14.09.
142
Halle Falken
.750
4
3
1
0
49
:
58
23.06.
Eberswalder Warriors (H)
65
Fellbach Warriors
Tübingen Red Knights
(A)
19
:
21
Kornwestheim Cougars
(H)
0
:
12
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
10
:
8
Biberach Beavers
(H)
10
:
33
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
22.06.
Tübingen Red Knights
(H)
06.07.
Kornwestheim Cougars
(A)
20.07.
Biberach Beavers
(A)
27.07.
143
Fellbach Warriors
.250
4
1
3
0
39
:
74
22.06.
Bad Mergentheim Wolfpack (A)
37
Benefeld Black Sharks
Northern Tribes
(H)
41
:
0
Hannover Grizzlies
(A)
14
:
0
Schaumburg Rangers
(H)
9
:
28
Osnabrück Tigers II
(A)
18.08.
Osnabrück Tigers II
(H)
18.08.
Northern Tribes
(A)
07.09.
Schaumburg Rangers
(A)
14.09.
Hannover Grizzlies
(H)
22.09.
144
Benefeld Black Sharks
.667
3
2
1
0
64
:
28
18.08.
Osnabrück Tigers II (A)
53
Traunreut Munisier
Passau Pirates
(H)
7
:
14
Black Pirates Murach
(H)
27
:
6
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Augsburg Raptors
(A)
8
:
13
Bamberg Bears
(A)
0
:
17
München Rangers II
(H)
32
:
0
Würzburg Panthers
(H)
07.07.
Passau Pirates
(A)
14.07.
Black Pirates Murach
(A)
20.07.
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
0
145
Traunreut Munisier
.571
7
4
3
0
114
:
50
07.07.
Würzburg Panthers (H)
43
Koblenz Huskies
Kassel Titans
(A)
26
:
40
Trier Stampers
(A)
0
:
30
Bürstadt Redskins
(H)
19.05.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
8
:
46
Wetzlar Wölfe
(A)
22.06.
Wetzlar Wölfe
(H)
30.06.
Bürstadt Redskins
(A)
18.08.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
24.08.
Trier Stampers
(H)
01.09.
Kassel Titans
(H)
15.09.
146
Koblenz Huskies
.000
3
0
3
0
34
:
116
22.06.
Wetzlar Wölfe (A)
27
Black Pirates Murach
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
0
Traunreut Munisier
(A)
6
:
27
Passau Pirates
(H)
0
:
31
Bamberg Phantoms
(H)
12
:
37
Erding Bulls
(H)
35
:
6
Neu-Ulm Spartans
(A)
06.07.
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Würzburg Panthers
(A)
13.07.
Traunreut Munisier
(H)
20.07.
Passau Pirates
(A)
27.07.
147
Black Pirates Murach
.500
6
3
3
0
93
:
101
06.07.
Neu-Ulm Spartans (A)
14
North Eastern Emmets
Wendland Bulls
(A)
10
:
13
Norderstedt Beavers
(A)
12
:
32
Norderstedt Beavers
(H)
7
:
46
Neumünster Castle Demons
(A)
04.08.
Wendland Bulls
(H)
17.08.
Neumünster Castle Demons
(H)
14.09.
148
North Eastern Emmets
.000
3
0
3
0
29
:
91
04.08.
Neumünster Castle Demons (A)
30
Eberswalder Warriors
Brandenburg Patriots
(A)
94
:
12
Berlin Rebels II
(A)
12
:
27
Rostock Griffins II
(H)
36
:
32
Capital Colts
(A)
22
:
63
Halle Falken
(A)
23.06.
Brandenburg Patriots
(H)
30.06.
Rostock Griffins II
(A)
20.07.
Berlin Rebels II
(H)
28.07.
Halle Falken
(H)
04.08.
Capital Colts
(H)
25.08.
Berlin Kobras
(A)
08.09.
Berlin Kobras
(H)
15.09.
149
Eberswalder Warriors
.500
4
2
2
0
164
:
134
23.06.
Halle Falken (A)
35
Osnabrück Tigers II
Schaumburg Rangers
(H)
11.05.
Northern Tribes
(H)
09.06.
Hannover Grizzlies
(H)
23.06.
Hannover Grizzlies
(A)
03.08.
Benefeld Black Sharks
(H)
18.08.
Benefeld Black Sharks
(A)
18.08.
Northern Tribes
(A)
01.09.
Schaumburg Rangers
(A)
07.09.
150
Osnabrück Tigers II
.000
0
0
0
0
0
:
0
23.06.
Hannover Grizzlies (H)
82
Berlin Kobras
Capital Colts
(A)
20
:
23
Brandenburg Patriots
(H)
52
:
20
Berlin Rebels II
(A)
0
:
20
Halle Falken
(H)
22
:
26
Berlin Rebels II
(H)
30.06.
Halle Falken
(A)
06.07.
Brandenburg Patriots
(A)
21.07.
Capital Colts
(H)
10.08.
Eberswalder Warriors
(H)
08.09.
Eberswalder Warriors
(A)
15.09.
Rostock Griffins II
(H)
21.09.
Rostock Griffins II
(A)
29.09.
151
Berlin Kobras
.250
4
1
3
0
94
:
89
30.06.
Berlin Rebels II (H)
26
Wiesbaden Phantoms II
Limburg Mustangs
(H)
26
:
8
Fulda Saints
(A)
38
:
0
Hanau Falcons
(A)
36
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
63
:
0
Limburg Mustangs
(A)
25
:
0
Friedberg Panthers
(A)
60
:
6
Friedberg Panthers
(H)
26
:
0
Fulda Saints
(H)
29.06.
Hanau Falcons
(H)
06.07.
Rodgau Pioneers
(H)
13.07.
152
Wiesbaden Phantoms II
1.000
7
7
0
0
274
:
14
29.06.
Fulda Saints (H)
91
Rostock Griffins II
Halle Falken
(A)
9
:
20
Capital Colts
(H)
13
:
48
Eberswalder Warriors
(A)
32
:
36
Berlin Rebels II
(A)
12
:
63
Brandenburg Patriots
(H)
22.06.
Brandenburg Patriots
(A)
07.07.
Berlin Rebels II
(H)
14.07.
Eberswalder Warriors
(H)
20.07.
Halle Falken
(H)
10.08.
Capital Colts
(A)
07.09.
Berlin Kobras
(A)
21.09.
Berlin Kobras
(H)
29.09.
153
Rostock Griffins II
.000
4
0
4
0
66
:
167
22.06.
Brandenburg Patriots (H)
82
Ostalb Highlanders
Sinsheim Supersonics
(A)
38
:
13
Heidelberg Hunters
(H)
62
:
0
Lahr Miners
(H)
83
:
0
Backnang Wolverines
(A)
09.06.
Crailsheim Titans
(A)
22.06.
Neckar Hammers
(H)
07.07.
Backnang Wolverines
(H)
14.07.
Lahr Miners
(A)
21.07.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
28.07.
Neckar Hammers
(A)
04.09.
154
Ostalb Highlanders
1.000
3
3
0
0
183
:
13
22.06.
Crailsheim Titans (A)
54
Bonn Gamecocks II
Cologne Falcons II
(A)
3
:
26
Düsseldorf Panther II
(H)
28
:
24
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
21
Rheine Raptors
(A)
33
:
31
Münster Mammuts
(H)
23.06.
Cologne Falcons II
(H)
14.07.
Düsseldorf Panther II
(A)
07.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
28.09.
Rheine Raptors
(H)
06.10.
Münster Mammuts
(A)
13.10.
155
Bonn Gamecocks II
.500
4
2
2
0
64
:
102
23.06.
Münster Mammuts (H)
26
Düsseldorf Panther II
Cologne Falcons II
(H)
7
:
31
Bonn Gamecocks II
(A)
24
:
28
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
29
Münster Mammuts
(A)
6
:
32
Rheine Raptors
(H)
23.06.
Cologne Falcons II
(A)
06.07.
Bonn Gamecocks II
(H)
07.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
21.09.
Münster Mammuts
(H)
06.10.
Rheine Raptors
(A)
13.10.
156
Düsseldorf Panther II
.000
4
0
4
0
37
:
120
23.06.
Rheine Raptors (H)
38
Erding Bulls
Neu-Ulm Spartans
(A)
0
:
28
Augsburg Raptors
(A)
0
:
19
München Rangers II
(H)
7
:
0
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Bamberg Bears
(H)
01.06.
Black Pirates Murach
(A)
6
:
35
Würzburg Panthers
(A)
0
:
57
Neu-Ulm Spartans
(H)
14.07.
München Rangers II
(A)
21.07.
Augsburg Raptors
(H)
27.07.
157
Erding Bulls
.333
6
2
4
0
33
:
139
14.07.
Neu-Ulm Spartans (H)
20
Wendland Bulls
North Eastern Emmets
(H)
13
:
10
Norderstedt Beavers
(H)
0
:
41
North Eastern Emmets
(A)
17.08.
Norderstedt Beavers
(A)
01.09.
Neumünster Castle Demons
(H)
07.09.
Neumünster Castle Demons
(A)
29.09.
158
Wendland Bulls
.500
2
1
1
0
13
:
51
17.08.
North Eastern Emmets (A)
32
Crailsheim Titans
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
44
:
7
Sinsheim Supersonics
(A)
50
:
6
Lahr Miners
(A)
33
:
6
Heidelberg Hunters
(H)
01.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
36
:
17
Ostalb Highlanders
(H)
22.06.
Sinsheim Supersonics
(H)
07.07.
Neckar Hammers
(H)
13.07.
Heidelberg Hunters
(A)
21.07.
Backnang Wolverines
(A)
27.07.
159
Crailsheim Titans
1.000
4
4
0
0
163
:
36
22.06.
Ostalb Highlanders (H)
46
Düsseldorf Bulldozer
Mülheim Shamrocks
(A)
14
:
19
Cleve Conquerors
(H)
45
:
0
Aachen/Düren Demons
(A)
37
:
0
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
22.06.
Neuss Frogs
(A)
06.07.
Mülheim Shamrocks
(H)
13.07.
Neuss Frogs
(H)
17.08.
Aachen/Düren Demons
(H)
14.09.
Cleve Conquerors
(A)
22.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
03.10.
160
Düsseldorf Bulldozer
.667
3
2
1
0
96
:
19
22.06.
Kreis Heinsberg Bisons (H)
83
Northern Tribes
Benefeld Black Sharks
(A)
0
:
41
Schaumburg Rangers
(A)
0
:
23
Hannover Grizzlies
(A)
26.05.
Osnabrück Tigers II
(A)
09.06.
Hannover Grizzlies
(H)
30
:
0
Schaumburg Rangers
(H)
10.08.
Osnabrück Tigers II
(H)
01.09.
Benefeld Black Sharks
(H)
07.09.
161
Northern Tribes
.333
3
1
2
0
30
:
64
10.08.
Schaumburg Rangers (H)
21
München Rangers II
Augsburg Raptors
(A)
33
:
35
Neu-Ulm Spartans
(A)
6
:
37
Erding Bulls
(A)
0
:
7
Bayreuth Dragons
(H)
32
:
14
Bamberg Phantoms
(A)
0
:
20
Traunreut Munisier
(A)
0
:
32
Augsburg Raptors
(H)
14.07.
Erding Bulls
(H)
21.07.
Neu-Ulm Spartans
(H)
28.07.
Passau Pirates
(H)
04.08.
162
München Rangers II
.167
6
1
5
0
71
:
145
14.07.
Augsburg Raptors (H)
30
Bayreuth Dragons
Bamberg Phantoms
(A)
0
:
45
Bamberg Bears
(H)
0
:
78
Würzburg Panthers
(A)
0
:
70
München Rangers II
(A)
14
:
32
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Passau Pirates
(A)
23.06.
Neu-Ulm Spartans
(H)
30.06.
Bamberg Bears
(A)
14.07.
Würzburg Panthers
(H)
21.07.
Bamberg Phantoms
(H)
28.07.
163
Bayreuth Dragons
.200
5
1
4
0
34
:
225
23.06.
Passau Pirates (A)
13
Neckar Hammers
Lahr Miners
(A)
28
:
0
Sinsheim Supersonics
(H)
37
:
16
Backnang Wolverines
(A)
01.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
23.06.
Lahr Miners
(H)
30.06.
Ostalb Highlanders
(A)
07.07.
Crailsheim Titans
(A)
13.07.
Backnang Wolverines
(H)
20.07.
Heidelberg Hunters
(H)
27.07.
Ostalb Highlanders
(H)
04.09.
164
Neckar Hammers
1.000
2
2
0
0
65
:
16
23.06.
Rhein-Neckar Bandits II (A)
69
Hannover Grizzlies
Schaumburg Rangers
(H)
0
:
32
Benefeld Black Sharks
(H)
0
:
14
Northern Tribes
(H)
26.05.
Northern Tribes
(A)
0
:
30
Osnabrück Tigers II
(A)
23.06.
Osnabrück Tigers II
(H)
03.08.
Schaumburg Rangers
(A)
24.08.
Benefeld Black Sharks
(A)
22.09.
165
Hannover Grizzlies
.000
3
0
3
0
0
:
76
23.06.
Osnabrück Tigers II (A)
18
Siegen Sentinels
Bielefeld Bulldogs II
(A)
27
:
25
Wuppertal Greyhounds
(H)
50
:
8
Sauerland Mustangs
(H)
68
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(A)
29
:
6
Wipperfürth Phoenix
(H)
41
:
14
Solingen Paladins II
(A)
15.06.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
29.06.
Wuppertal Greyhounds
(A)
06.07.
Sauerland Mustangs
(A)
31.08.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
14.09.
Wipperfürth Phoenix
(A)
28.09.
Solingen Paladins II
(H)
05.10.
166
Siegen Sentinels
1.000
5
5
0
0
215
:
53
29.06.
Bielefeld Bulldogs II (H)
78
Brandenburg Patriots
Eberswalder Warriors
(H)
12
:
94
Berlin Rebels II
(A)
0
:
96
Berlin Kobras
(A)
20
:
52
Capital Colts
(H)
0
:
94
Berlin Rebels II
(H)
02.06.
Rostock Griffins II
(A)
22.06.
Eberswalder Warriors
(A)
30.06.
Rostock Griffins II
(H)
07.07.
Berlin Kobras
(H)
21.07.
Capital Colts
(A)
03.08.
Halle Falken
(A)
24.08.
Halle Falken
(H)
08.09.
167
Brandenburg Patriots
.000
4
0
4
0
32
:
336
22.06.
Rostock Griffins II (A)
18
Neuss Frogs
Aachen/Düren Demons
(A)
15
:
12
Cleve Conquerors
(A)
19
:
0
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
19
:
6
Mülheim Shamrocks
(H)
22.06.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
06.07.
Cleve Conquerors
(H)
14.07.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
17.08.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
07.09.
Aachen/Düren Demons
(H)
21.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
03.10.
168
Neuss Frogs
1.000
3
3
0
0
53
:
18
22.06.
Mülheim Shamrocks (H)
61
Backnang Wolverines
Lahr Miners
(H)
30
:
7
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
58
:
0
Neckar Hammers
(H)
01.06.
Ostalb Highlanders
(H)
09.06.
Sinsheim Supersonics
(A)
30.06.
Lahr Miners
(A)
07.07.
Ostalb Highlanders
(A)
14.07.
Neckar Hammers
(A)
20.07.
Crailsheim Titans
(H)
27.07.
Heidelberg Hunters
(A)
21.09.
169
Backnang Wolverines
1.000
2
2
0
0
88
:
7
30.06.
Sinsheim Supersonics (A)
46
Sinsheim Supersonics
Ostalb Highlanders
(H)
13
:
38
Heidelberg Hunters
(A)
42
:
0
Crailsheim Titans
(H)
6
:
50
Neckar Hammers
(A)
16
:
37
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
39
:
6
Heidelberg Hunters
(H)
36
:
0
Backnang Wolverines
(H)
30.06.
Crailsheim Titans
(A)
07.07.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
14.07.
Lahr Miners
(A)
28.07.
170
Sinsheim Supersonics
.500
6
3
3
0
152
:
131
30.06.
Backnang Wolverines (H)
54
Mülheim Shamrocks
Düsseldorf Bulldozer
(H)
19
:
14
Cleve Conquerors
(A)
13
:
20
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
7
:
20
Neuss Frogs
(A)
22.06.
Aachen/Düren Demons
(H)
06.07.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
13.07.
Cleve Conquerors
(H)
07.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
22.09.
Neuss Frogs
(H)
03.10.
Aachen/Düren Demons
(A)
12.10.
171
Mülheim Shamrocks
.333
3
1
2
0
39
:
54
22.06.
Neuss Frogs (A)
39
Kreis Heinsberg Bisons
Cleve Conquerors
(A)
32
:
24
Aachen/Düren Demons
(H)
14
:
9
Neuss Frogs
(H)
6
:
19
Mülheim Shamrocks
(A)
20
:
7
Düsseldorf Bulldozer
(A)
22.06.
Cleve Conquerors
(H)
07.07.
Aachen/Düren Demons
(A)
13.07.
Neuss Frogs
(A)
07.09.
Mülheim Shamrocks
(H)
22.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
03.10.
172
Kreis Heinsberg Bisons
.750
4
3
1
0
72
:
59
22.06.
Düsseldorf Bulldozer (A)
17
Hanau Falcons
Fulda Saints
(H)
27
:
6
Rodgau Pioneers
(A)
48
:
6
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
36
Friedberg Panthers
(H)
30
:
12
Fulda Saints
(A)
8
:
44
Rodgau Pioneers
(H)
14
:
18
Limburg Mustangs
(A)
42
:
19
Limburg Mustangs
(H)
23.06.
Friedberg Panthers
(A)
30.06.
Wiesbaden Phantoms II
(A)
06.07.
173
Hanau Falcons
.571
7
4
3
0
169
:
141
23.06.
Limburg Mustangs (H)
71
Fulda Saints
Hanau Falcons
(A)
6
:
27
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
38
Friedberg Panthers
(H)
14
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
8
:
27
Hanau Falcons
(H)
44
:
8
Rodgau Pioneers
(H)
36
:
19
Friedberg Panthers
(A)
23.06.
Wiesbaden Phantoms II
(A)
29.06.
Limburg Mustangs
(H)
13.07.
Limburg Mustangs
(A)
14.07.
174
Fulda Saints
.500
6
3
3
0
108
:
119
23.06.
Friedberg Panthers (A)
57
Rhein-Neckar Bandits II
Lahr Miners
(H)
34
:
8
Crailsheim Titans
(H)
7
:
44
Heidelberg Hunters
(H)
17
:
6
Backnang Wolverines
(A)
0
:
58
Sinsheim Supersonics
(H)
6
:
39
Crailsheim Titans
(A)
17
:
36
Neckar Hammers
(H)
23.06.
Heidelberg Hunters
(A)
07.07.
Sinsheim Supersonics
(A)
14.07.
Ostalb Highlanders
(A)
28.07.
175
Rhein-Neckar Bandits II
.333
6
2
4
0
81
:
191
23.06.
Neckar Hammers (H)
31
Ahlen/Hamm Aces
Solingen Paladins II
(A)
14
:
20
Solingen Paladins II
(H)
26
:
20
Wipperfürth Phoenix
(A)
13
:
13
Sauerland Mustangs
(A)
09.05.
Siegen Sentinels
(H)
6
:
29
Bielefeld Bulldogs II
(A)
24
:
7
Wuppertal Greyhounds
(H)
33
:
12
Wipperfürth Phoenix
(H)
06.07.
Sauerland Mustangs
(H)
13.07.
Siegen Sentinels
(A)
14.09.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
28.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
05.10.
176
Ahlen/Hamm Aces
.583
6
3
2
1
116
:
101
06.07.
Wipperfürth Phoenix (H)
62
Bielefeld Bulldogs II
Siegen Sentinels
(H)
25
:
27
Solingen Paladins II
(H)
41
:
27
Wipperfürth Phoenix
(A)
25
:
31
Ahlen/Hamm Aces
(H)
7
:
24
Sauerland Mustangs
(A)
44
:
16
Wuppertal Greyhounds
(H)
23.06.
Siegen Sentinels
(A)
29.06.
Solingen Paladins II
(A)
13.07.
Wipperfürth Phoenix
(H)
31.08.
Wuppertal Greyhounds
(A)
14.09.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
28.09.
Sauerland Mustangs
(H)
05.10.
177
Bielefeld Bulldogs II
.400
5
2
3
0
142
:
125
23.06.
Wuppertal Greyhounds (H)
57
Cleve Conquerors
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
24
:
32
Neuss Frogs
(H)
0
:
19
Mülheim Shamrocks
(H)
20
:
13
Düsseldorf Bulldozer
(A)
0
:
45
Aachen/Düren Demons
(H)
23.06.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
07.07.
Neuss Frogs
(A)
14.07.
Mülheim Shamrocks
(A)
07.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
22.09.
Aachen/Düren Demons
(A)
03.10.
178
Cleve Conquerors
.250
4
1
3
0
44
:
109
23.06.
Aachen/Düren Demons (H)
62
Wuppertal Greyhounds
Siegen Sentinels
(A)
8
:
50
Wipperfürth Phoenix
(H)
18
:
7
Solingen Paladins II
(A)
35
:
28
Sauerland Mustangs
(H)
39
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(A)
12
:
33
Bielefeld Bulldogs II
(A)
23.06.
Siegen Sentinels
(H)
06.07.
Solingen Paladins II
(H)
31.08.
Wipperfürth Phoenix
(A)
07.09.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
14.09.
Sauerland Mustangs
(A)
28.09.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
05.10.
179
Wuppertal Greyhounds
.600
5
3
2
0
112
:
118
23.06.
Bielefeld Bulldogs II (A)
43
Rodgau Pioneers
Hanau Falcons
(H)
6
:
48
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
63
Fulda Saints
(H)
27
:
8
Friedberg Panthers
(H)
12
:
26
Hanau Falcons
(A)
18
:
14
Fulda Saints
(A)
19
:
36
Limburg Mustangs
(A)
30.06.
Limburg Mustangs
(H)
07.07.
Wiesbaden Phantoms II
(A)
13.07.
Friedberg Panthers
(A)
21.07.
180
Rodgau Pioneers
.333
6
2
4
0
82
:
195
30.06.
Limburg Mustangs (A)
48
Wipperfürth Phoenix
Sauerland Mustangs
(A)
21
:
7
Ahlen/Hamm Aces
(H)
13
:
13
Wuppertal Greyhounds
(A)
7
:
18
Bielefeld Bulldogs II
(H)
31
:
25
Siegen Sentinels
(A)
14
:
41
Sauerland Mustangs
(H)
29.06.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
06.07.
Bielefeld Bulldogs II
(A)
31.08.
Wuppertal Greyhounds
(H)
07.09.
Solingen Paladins II
(H)
14.09.
Solingen Paladins II
(A)
22.09.
Siegen Sentinels
(H)
28.09.
181
Wipperfürth Phoenix
.500
5
2
2
1
86
:
104
29.06.
Sauerland Mustangs (H)
78
Friedberg Panthers
Limburg Mustangs
(A)
20
:
6
Fulda Saints
(A)
0
:
14
Hanau Falcons
(A)
12
:
30
Limburg Mustangs
(H)
22
:
18
Rodgau Pioneers
(A)
26
:
12
Wiesbaden Phantoms II
(H)
6
:
60
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
26
Fulda Saints
(H)
23.06.
Hanau Falcons
(H)
30.06.
Rodgau Pioneers
(H)
21.07.
182
Friedberg Panthers
.429
7
3
4
0
86
:
166
23.06.
Fulda Saints (H)
43
Solingen Paladins II
Ahlen/Hamm Aces
(H)
20
:
14
Ahlen/Hamm Aces
(A)
20
:
26
Bielefeld Bulldogs II
(A)
27
:
41
Wuppertal Greyhounds
(H)
28
:
35
Sauerland Mustangs
(H)
12
:
16
Siegen Sentinels
(H)
15.06.
Sauerland Mustangs
(A)
06.07.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
13.07.
Wuppertal Greyhounds
(A)
31.08.
Wipperfürth Phoenix
(A)
14.09.
Wipperfürth Phoenix
(H)
22.09.
Siegen Sentinels
(A)
05.10.
183
Solingen Paladins II
.200
5
1
4
0
107
:
132
06.07.
Sauerland Mustangs (A)
65
Limburg Mustangs
Wiesbaden Phantoms II
(A)
8
:
26
Friedberg Panthers
(H)
6
:
20
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
25
Friedberg Panthers
(A)
18
:
22
Hanau Falcons
(H)
19
:
42
Hanau Falcons
(A)
23.06.
Rodgau Pioneers
(H)
30.06.
Rodgau Pioneers
(A)
07.07.
Fulda Saints
(A)
13.07.
Fulda Saints
(H)
14.07.
184
Limburg Mustangs
.000
5
0
5
0
51
:
135
23.06.
Hanau Falcons (A)
29
Aachen/Düren Demons
Neuss Frogs
(H)
12
:
15
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
9
:
14
Düsseldorf Bulldozer
(H)
0
:
37
Cleve Conquerors
(A)
23.06.
Mülheim Shamrocks
(A)
06.07.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
13.07.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
14.09.
Neuss Frogs
(A)
21.09.
Cleve Conquerors
(H)
03.10.
Mülheim Shamrocks
(H)
12.10.
185
Aachen/Düren Demons
.000
3
0
3
0
21
:
66
23.06.
Cleve Conquerors (A)
38
Lahr Miners
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
8
:
34
Neckar Hammers
(H)
0
:
28
Backnang Wolverines
(A)
7
:
30
Crailsheim Titans
(H)
6
:
33
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
83
Heidelberg Hunters
(A)
23.06.
Neckar Hammers
(A)
30.06.
Backnang Wolverines
(H)
07.07.
Ostalb Highlanders
(H)
21.07.
Sinsheim Supersonics
(H)
28.07.
186
Lahr Miners
.000
5
0
5
0
21
:
208
23.06.
Heidelberg Hunters (A)
63
Sauerland Mustangs
Wipperfürth Phoenix
(H)
7
:
21
Ahlen/Hamm Aces
(H)
09.05.
Siegen Sentinels
(A)
0
:
68
Wuppertal Greyhounds
(A)
0
:
39
Solingen Paladins II
(A)
16
:
12
Bielefeld Bulldogs II
(H)
16
:
44
Wipperfürth Phoenix
(A)
29.06.
Solingen Paladins II
(H)
06.07.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
13.07.
Siegen Sentinels
(H)
31.08.
Wuppertal Greyhounds
(H)
28.09.
Bielefeld Bulldogs II
(A)
05.10.
187
Sauerland Mustangs
.200
5
1
4
0
39
:
184
29.06.
Wipperfürth Phoenix (A)
22
Heidelberg Hunters
Sinsheim Supersonics
(H)
0
:
42
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
6
:
17
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
62
Crailsheim Titans
(A)
01.06.
Sinsheim Supersonics
(A)
0
:
36
Lahr Miners
(H)
23.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
07.07.
Crailsheim Titans
(H)
21.07.
Neckar Hammers
(A)
27.07.
Backnang Wolverines
(H)
21.09.
188
Heidelberg Hunters
.000
4
0
4
0
6
:
157
23.06.
Lahr Miners (H)
37
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 16.06.2013 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 16.06.2013 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 14.04.2024
zum Stand vom 07.04.2024
zum Stand vom 30.03.2024
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970