football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 01.06.2009
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Berlin Adler
Moscow Patriots
(H)
54
:
0
La Courneuve Flash
(A)
24
:
31
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20
:
10
Munich Cowboys
(H)
41
:
0
Dresden Monarchs
(H)
41
:
12
Munich Cowboys
(A)
16
:
7
Dresden Monarchs
(A)
20.06.
Braunschweig Lions
(A)
04.07.
Assindia Cardinals
(H)
18.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
25.07.
Assindia Cardinals
(A)
09.08.
Braunschweig Lions
(H)
23.08.
1
Berlin Adler
.833
6
5
1
0
196
:
60
20.06.
Dresden Monarchs (A)
66
Braunschweig Lions
Valencia Firebats
(A)
47
:
19
Stuttgart Scorpions
(H)
20
:
0
Bolzano Giants
(H)
53
:
21
Tirol Raiders
(A)
7
:
35
Assindia Cardinals
(H)
34
:
27
Assindia Cardinals
(A)
21
:
23
Berlin Adler
(H)
04.07.
Dresden Monarchs
(A)
11.07.
Stuttgart Scorpions
(A)
18.07.
Dresden Monarchs
(H)
25.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
08.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
15.08.
Berlin Adler
(A)
23.08.
2
Braunschweig Lions
.667
6
4
2
0
182
:
125
04.07.
Berlin Adler (H)
49
Kiel Baltic Hurricanes
Berlin Adler
(A)
10
:
20
Assindia Cardinals
(H)
39
:
36
Dresden Monarchs
(A)
31
:
21
Marburg Mercenaries
(A)
37
:
34
Dresden Monarchs
(H)
13.06.
Assindia Cardinals
(A)
21.06.
Berlin Adler
(H)
25.07.
Braunschweig Lions
(H)
08.08.
Braunschweig Lions
(A)
15.08.
Marburg Mercenaries
(H)
22.08.
3
Kiel Baltic Hurricanes
.750
4
3
1
0
117
:
111
13.06.
Dresden Monarchs (H)
69
Assindia Cardinals
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
36
:
39
Braunschweig Lions
(A)
27
:
34
Braunschweig Lions
(H)
23
:
21
Plattling Black Hawks
(A)
33
:
30
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
21.06.
Dresden Monarchs
(H)
04.07.
Plattling Black Hawks
(H)
12.07.
Berlin Adler
(A)
18.07.
Berlin Adler
(H)
09.08.
Dresden Monarchs
(A)
22.08.
4
Assindia Cardinals
.500
4
2
2
0
119
:
124
21.06.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
55
Schwäbisch Hall Unicorns
Plattling Black Hawks
(A)
43
:
15
Weinheim Longhorns
(H)
31
:
10
Marburg Mercenaries
(H)
21
:
20
Stuttgart Scorpions
(A)
34
:
34
Weinheim Longhorns
(A)
14.06.
Marburg Mercenaries
(A)
21.06.
Plattling Black Hawks
(H)
04.07.
Munich Cowboys
(H)
18.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
25.07.
Munich Cowboys
(A)
15.08.
5
Schwäbisch Hall Unicorns
.875
4
3
0
1
129
:
79
14.06.
Weinheim Longhorns (A)
63
Dresden Monarchs
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
21
:
31
Berlin Adler
(A)
12
:
41
Weinheim Longhorns
(H)
56
:
8
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
13.06.
Berlin Adler
(H)
20.06.
Assindia Cardinals
(A)
04.07.
Braunschweig Lions
(H)
11.07.
Braunschweig Lions
(A)
25.07.
Weinheim Longhorns
(A)
16.08.
Assindia Cardinals
(H)
22.08.
6
Dresden Monarchs
.333
3
1
2
0
89
:
80
13.06.
Kiel Baltic Hurricanes (A)
31
Marburg Mercenaries
Weinheim Longhorns
(A)
40
:
7
Munich Cowboys
(A)
27
:
23
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
20
:
21
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
34
:
37
Stuttgart Scorpions
(A)
13.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
21.06.
Munich Cowboys
(H)
05.07.
Weinheim Longhorns
(H)
12.07.
Plattling Black Hawks
(H)
19.07.
Plattling Black Hawks
(A)
09.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
16.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
22.08.
7
Marburg Mercenaries
.500
4
2
2
0
121
:
88
13.06.
Stuttgart Scorpions (A)
58
Wiesbaden Phantoms
Montabaur Fighting Farmers
(A)
57
:
7
Kaiserslautern Pikes
(H)
27
:
6
Stuttgart Silver Arrows
(H)
55
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
28
:
6
Stuttgart Silver Arrows
(A)
51
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(H)
13.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
27.06.
Franken Knights
(H)
04.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
11.07.
Saarland Hurricanes
(A)
18.07.
Franken Knights
(A)
25.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
08.08.
Saarland Hurricanes
(H)
15.08.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
22.08.
8
Wiesbaden Phantoms
1.000
5
5
0
0
218
:
19
13.06.
Rhein-Neckar Bandits (H)
79
Stuttgart Scorpions
Braunschweig Lions
(A)
0
:
20
Weinheim Longhorns
(A)
28
:
35
Plattling Black Hawks
(H)
50
:
48
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
34
:
34
Marburg Mercenaries
(H)
13.06.
Munich Cowboys
(H)
20.06.
Weinheim Longhorns
(H)
04.07.
Munich Cowboys
(A)
11.07.
Braunschweig Lions
(H)
18.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
25.07.
Marburg Mercenaries
(A)
16.08.
Plattling Black Hawks
(A)
23.08.
9
Stuttgart Scorpions
.375
4
1
2
1
112
:
137
13.06.
Marburg Mercenaries (H)
42
Weinheim Longhorns
Marburg Mercenaries
(H)
7
:
40
Stuttgart Scorpions
(H)
35
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
10
:
31
Dresden Monarchs
(A)
8
:
56
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
14.06.
Plattling Black Hawks
(H)
21.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
04.07.
Marburg Mercenaries
(A)
12.07.
Plattling Black Hawks
(A)
26.07.
Munich Cowboys
(A)
08.08.
Dresden Monarchs
(H)
16.08.
Munich Cowboys
(H)
23.08.
10
Weinheim Longhorns
.250
4
1
3
0
60
:
155
14.06.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
37
Berlin Rebels
Langenfeld Longhorns
(H)
27
:
30
Bonn Gamecocks
(A)
24
:
21
Hildesheim Invaders
(H)
35
:
6
Hamburg Eagles
(H)
17
:
3
Cologne Falcons
(A)
21
:
31
Langenfeld Longhorns
(A)
20
:
12
Düsseldorf Panther
(A)
24
:
24
Lübeck Cougars
(H)
13.06.
Hamburg Eagles
(A)
28.06.
Lübeck Cougars
(A)
04.07.
Hildesheim Invaders
(A)
18.07.
Bonn Gamecocks
(H)
09.08.
Cologne Falcons
(H)
23.08.
Düsseldorf Panther
(H)
30.08.
11
Berlin Rebels
.643
7
4
2
1
168
:
127
13.06.
Lübeck Cougars (H)
56
Munich Cowboys
Berlin Adler
(A)
0
:
41
Marburg Mercenaries
(H)
23
:
27
Plattling Black Hawks
(A)
21
:
28
Berlin Adler
(H)
7
:
16
Plattling Black Hawks
(H)
13.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
20.06.
Marburg Mercenaries
(A)
05.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
11.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
18.07.
Weinheim Longhorns
(H)
08.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
15.08.
Weinheim Longhorns
(A)
23.08.
12
Munich Cowboys
.000
4
0
4
0
51
:
112
13.06.
Plattling Black Hawks (H)
58
Lübeck Cougars
Cologne Falcons
(A)
10
:
14
Cologne Falcons
(H)
14
:
16
Hamburg Eagles
(A)
50
:
26
Bonn Gamecocks
(H)
26
:
0
Hamburg Eagles
(H)
15
:
6
Bonn Gamecocks
(A)
19
:
7
Berlin Rebels
(A)
13.06.
Düsseldorf Panther
(H)
27.06.
Berlin Rebels
(H)
04.07.
Hildesheim Invaders
(A)
12.07.
Langenfeld Longhorns
(H)
25.07.
Düsseldorf Panther
(A)
09.08.
Langenfeld Longhorns
(A)
15.08.
Hildesheim Invaders
(H)
22.08.
13
Lübeck Cougars
.667
6
4
2
0
134
:
69
13.06.
Berlin Rebels (A)
44
Franken Knights
Montabaur Fighting Farmers
(A)
34
:
10
Saarland Hurricanes
(A)
48
:
38
Stuttgart Silver Arrows
(H)
68
:
13
Stuttgart Silver Arrows
(A)
42
:
6
Rhein-Neckar Bandits
(H)
38
:
28
Rhein-Neckar Bandits
(A)
62
:
72
Montabaur Fighting Farmers
(H)
49
:
42
Darmstadt Diamonds
(H)
35
:
13
Wiesbaden Phantoms
(A)
04.07.
Saarland Hurricanes
(H)
11.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
18.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
25.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
08.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
22.08.
14
Franken Knights
.875
8
7
1
0
376
:
222
04.07.
Wiesbaden Phantoms (A)
28
Düsseldorf Panther
Hamburg Eagles
(A)
13
:
30
Hildesheim Invaders
(A)
24
:
21
Cologne Falcons
(A)
48
:
28
Hildesheim Invaders
(H)
25
:
12
Bonn Gamecocks
(A)
45
:
41
Cologne Falcons
(H)
13
:
8
Berlin Rebels
(H)
24
:
24
Lübeck Cougars
(A)
27.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
04.07.
Bonn Gamecocks
(H)
19.07.
Lübeck Cougars
(H)
09.08.
Hamburg Eagles
(H)
16.08.
Langenfeld Longhorns
(A)
22.08.
Berlin Rebels
(A)
30.08.
15
Düsseldorf Panther
.786
7
5
1
1
192
:
164
27.06.
Lübeck Cougars (A)
43
Plattling Black Hawks
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
15
:
43
Stuttgart Scorpions
(A)
48
:
50
Munich Cowboys
(H)
28
:
21
Assindia Cardinals
(H)
30
:
33
Munich Cowboys
(A)
13.06.
Weinheim Longhorns
(A)
21.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
04.07.
Assindia Cardinals
(A)
12.07.
Marburg Mercenaries
(A)
19.07.
Weinheim Longhorns
(H)
26.07.
Marburg Mercenaries
(H)
09.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
23.08.
16
Plattling Black Hawks
.250
4
1
3
0
121
:
147
13.06.
Munich Cowboys (A)
42
Cologne Falcons
Hildesheim Invaders
(H)
24
:
22
Lübeck Cougars
(H)
14
:
10
Lübeck Cougars
(A)
16
:
14
Düsseldorf Panther
(H)
28
:
48
Langenfeld Longhorns
(A)
12
:
9
Berlin Rebels
(H)
31
:
21
Düsseldorf Panther
(A)
8
:
13
Hamburg Eagles
(H)
26
:
7
Hildesheim Invaders
(A)
20.06.
Bonn Gamecocks
(H)
11.07.
Langenfeld Longhorns
(H)
18.07.
Hamburg Eagles
(A)
26.07.
Bonn Gamecocks
(A)
15.08.
Berlin Rebels
(A)
23.08.
17
Cologne Falcons
.750
8
6
2
0
159
:
144
20.06.
Hildesheim Invaders (A)
58
Saarland Hurricanes
Franken Knights
(H)
38
:
48
Kaiserslautern Pikes
(A)
20
:
14
Rhein-Neckar Bandits
(H)
7
:
6
Montabaur Fighting Farmers
(A)
45
:
30
Kaiserslautern Pikes
(H)
42
:
12
Rhein-Neckar Bandits
(A)
36
:
42
Montabaur Fighting Farmers
(H)
36
:
7
Stuttgart Silver Arrows
(A)
04.07.
Franken Knights
(A)
11.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
18.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
25.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
08.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
15.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
22.08.
18
Saarland Hurricanes
.714
7
5
2
0
224
:
159
04.07.
Stuttgart Silver Arrows (A)
76
Langenfeld Longhorns
Berlin Rebels
(A)
30
:
27
Hamburg Eagles
(H)
22
:
14
Bonn Gamecocks
(A)
21
:
14
Cologne Falcons
(H)
9
:
12
Hamburg Eagles
(A)
26
:
20
Berlin Rebels
(H)
12
:
20
Hildesheim Invaders
(A)
49
:
0
Hildesheim Invaders
(H)
13.06.
Bonn Gamecocks
(H)
28.06.
Düsseldorf Panther
(A)
04.07.
Cologne Falcons
(A)
18.07.
Lübeck Cougars
(A)
25.07.
Lübeck Cougars
(H)
15.08.
Düsseldorf Panther
(H)
22.08.
19
Langenfeld Longhorns
.714
7
5
2
0
169
:
107
13.06.
Hildesheim Invaders (H)
66
Rhein-Neckar Bandits
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
14
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
7
Franken Knights
(A)
28
:
38
Franken Knights
(H)
72
:
62
Saarland Hurricanes
(H)
42
:
36
Wiesbaden Phantoms
(A)
13.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
28.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
04.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
11.07.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
18.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
25.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
08.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
15.08.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
22.08.
20
Rhein-Neckar Bandits
.400
5
2
3
0
148
:
157
13.06.
Wiesbaden Phantoms (A)
21
Darmstadt Diamonds
Montabaur Fighting Farmers
(A)
15
:
17
Rhein-Neckar Bandits
(H)
14
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
12
:
13
Stuttgart Silver Arrows
(A)
25
:
14
Franken Knights
(A)
13
:
35
Stuttgart Silver Arrows
(H)
13.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
27.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
05.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
11.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
18.07.
Saarland Hurricanes
(H)
25.07.
Franken Knights
(H)
08.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
15.08.
Saarland Hurricanes
(A)
22.08.
21
Darmstadt Diamonds
.400
5
2
3
0
79
:
79
13.06.
Stuttgart Silver Arrows (H)
85
Bonn Gamecocks
Berlin Rebels
(H)
21
:
24
Langenfeld Longhorns
(H)
14
:
21
Lübeck Cougars
(A)
0
:
26
Düsseldorf Panther
(H)
41
:
45
Hildesheim Invaders
(H)
60
:
33
Lübeck Cougars
(H)
7
:
19
Hamburg Eagles
(A)
14.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
28.06.
Cologne Falcons
(A)
11.07.
Düsseldorf Panther
(A)
19.07.
Hildesheim Invaders
(A)
25.07.
Berlin Rebels
(A)
09.08.
Cologne Falcons
(H)
15.08.
Hamburg Eagles
(H)
22.08.
22
Bonn Gamecocks
.167
6
1
5
0
143
:
168
14.06.
Hamburg Eagles (A)
54
Hildesheim Invaders
Cologne Falcons
(A)
22
:
24
Hamburg Eagles
(H)
17
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
21
:
24
Berlin Rebels
(A)
6
:
35
Düsseldorf Panther
(A)
12
:
25
Bonn Gamecocks
(A)
33
:
60
Langenfeld Longhorns
(H)
0
:
49
Langenfeld Longhorns
(A)
13.06.
Cologne Falcons
(H)
20.06.
Lübeck Cougars
(H)
12.07.
Berlin Rebels
(H)
18.07.
Bonn Gamecocks
(H)
25.07.
Hamburg Eagles
(A)
09.08.
Lübeck Cougars
(A)
22.08.
23
Hildesheim Invaders
.143
7
1
6
0
111
:
217
13.06.
Langenfeld Longhorns (A)
34
Kirchdorf Wildcats
Erding Bulls
(A)
52
:
14
Regensburg Phoenix
(A)
32
:
8
Hof Jokers
(H)
31
:
6
Allgäu Comets
(H)
54
:
20
Aschaffenburg Stallions
(A)
26
:
0
Königsbrunn Ants
(H)
13.06.
Starnberg Argonauts
(A)
20.06.
Erding Bulls
(H)
28.06.
Regensburg Phoenix
(H)
18.07.
Hof Jokers
(A)
26.07.
24
Kirchdorf Wildcats
1.000
5
5
0
0
195
:
48
13.06.
Königsbrunn Ants (H)
95
Montabaur Fighting Farmers
Franken Knights
(H)
10
:
34
Darmstadt Diamonds
(H)
17
:
15
Wiesbaden Phantoms
(H)
7
:
57
Saarland Hurricanes
(H)
30
:
45
Stuttgart Silver Arrows
(A)
28
:
21
Franken Knights
(A)
42
:
49
Saarland Hurricanes
(A)
7
:
36
Kaiserslautern Pikes
(A)
13.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
04.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
11.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
18.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
25.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
08.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
22.08.
25
Montabaur Fighting Farmers
.286
7
2
5
0
141
:
257
13.06.
Kaiserslautern Pikes (A)
50
Hamburg Blue Devils
Hamburg Pioneers
(A)
43
:
13
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
55
:
6
Osnabrück Tigers
(H)
13.06.
Weyhe Vikings
(A)
05.07.
Bremen Firebirds
(A)
01.08.
Hamburg Pioneers
(H)
08.08.
Göttingen Generals
(A)
23.08.
Weyhe Vikings
(H)
05.09.
Osnabrück Tigers
(A)
12.09.
Bremen Firebirds
(H)
19.09.
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
27.09.
26
Hamburg Blue Devils
1.000
2
2
0
0
98
:
19
13.06.
Osnabrück Tigers (H)
56
Osnabrück Tigers
Hamburg Pioneers
(H)
28
:
6
Bremen Firebirds
(H)
23
:
0
Göttingen Generals
(A)
41
:
7
Weyhe Vikings
(A)
07.06.
Hamburg Blue Devils
(A)
13.06.
Hamburg Pioneers
(A)
27.06.
Bremen Firebirds
(A)
08.08.
Göttingen Generals
(H)
15.08.
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
23.08.
Weyhe Vikings
(H)
29.08.
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
05.09.
Hamburg Blue Devils
(H)
12.09.
27
Osnabrück Tigers
1.000
3
3
0
0
92
:
13
13.06.
Hamburg Blue Devils (A)
44
Hamburg Eagles
Düsseldorf Panther
(H)
30
:
13
Hildesheim Invaders
(A)
0
:
17
Langenfeld Longhorns
(A)
14
:
22
Lübeck Cougars
(H)
26
:
50
Berlin Rebels
(A)
3
:
17
Langenfeld Longhorns
(H)
20
:
26
Lübeck Cougars
(A)
6
:
15
Cologne Falcons
(A)
7
:
26
Bonn Gamecocks
(H)
14.06.
Berlin Rebels
(H)
28.06.
Cologne Falcons
(H)
26.07.
Hildesheim Invaders
(H)
09.08.
Düsseldorf Panther
(A)
16.08.
Bonn Gamecocks
(A)
22.08.
28
Hamburg Eagles
.125
8
1
7
0
106
:
186
14.06.
Bonn Gamecocks (H)
46
Kaiserslautern Pikes
Saarland Hurricanes
(H)
14
:
20
Wiesbaden Phantoms
(A)
6
:
27
Darmstadt Diamonds
(H)
13
:
12
Saarland Hurricanes
(A)
12
:
42
Wiesbaden Phantoms
(H)
6
:
28
Montabaur Fighting Farmers
(H)
13.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
28.06.
Darmstadt Diamonds
(A)
05.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
11.07.
Franken Knights
(A)
18.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
25.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
08.08.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
15.08.
Franken Knights
(H)
22.08.
29
Kaiserslautern Pikes
.200
5
1
4
0
51
:
129
13.06.
Montabaur Fighting Farmers (H)
50
Mönchengladbach Mavericks
Bielefeld Bulldogs
(H)
46
:
0
Troisdorf Jets
(A)
17
:
7
Bochum Cadets
(H)
41
:
3
Paderborn Dolphins
(H)
39
:
8
Paderborn Dolphins
(A)
41
:
3
Recklinghausen Chargers
(H)
13.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
28.06.
Troisdorf Jets
(H)
04.07.
Bochum Cadets
(A)
16.08.
Recklinghausen Chargers
(A)
19.09.
30
Mönchengladbach Mavericks
1.000
5
5
0
0
184
:
21
13.06.
Recklinghausen Chargers (H)
63
Freiburg Sacristans
Holzgerlingen Twister
(A)
36
:
14
Pforzheim Wilddogs
(H)
25
:
6
Mainz Golden Eagles
(A)
28
:
21
Badener Greifs
(A)
07.06.
Frankfurt Pirates
(H)
13.06.
Nauheim Wildboys
(A)
04.07.
Jenaer Hanfrieds
(H)
11.07.
Hanau Hornets
(H)
18.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
25.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
01.08.
31
Freiburg Sacristans
1.000
3
3
0
0
89
:
41
13.06.
Frankfurt Pirates (H)
86
Hanau Hornets
Nauheim Wildboys
(H)
35
:
14
Jenaer Hanfrieds
(A)
35
:
6
Frankfurt Pirates
(H)
14
:
6
Holzgerlingen Twister
(A)
07.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
14.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
20.06.
Badener Greifs
(H)
28.06.
Freiburg Sacristans
(A)
18.07.
Frankfurt Pirates
(A)
02.08.
Jenaer Hanfrieds
(H)
16.08.
32
Hanau Hornets
1.000
3
3
0
0
84
:
26
14.06.
Mainz Golden Eagles (H)
79
Recklinghausen Chargers
Paderborn Dolphins
(A)
27
:
3
Troisdorf Jets
(A)
19
:
16
Bielefeld Bulldogs
(H)
26
:
6
Mönchengladbach Mavericks
(A)
13.06.
Bochum Cadets
(A)
21.06.
Troisdorf Jets
(H)
15.08.
Bochum Cadets
(H)
22.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
30.08.
Paderborn Dolphins
(H)
05.09.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
19.09.
33
Recklinghausen Chargers
1.000
3
3
0
0
72
:
25
13.06.
Mönchengladbach Mavericks (A)
37
Magdeburg Virgin Guards
Tollense Sharks
(H)
51
:
14
Tollense Sharks
(A)
33
:
0
Berlin Bears
(H)
14.06.
Leipzig Lions
(A)
20.06.
Chemnitz Crusaders
(H)
28.06.
Frankfurt Red Cocks
(H)
09.08.
Chemnitz Crusaders
(A)
15.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
29.08.
Leipzig Lions
(H)
06.09.
Berlin Bears
(A)
19.09.
34
Magdeburg Virgin Guards
1.000
2
2
0
0
84
:
14
14.06.
Berlin Bears (H)
67
Holzgerlingen Twister
Pforzheim Wilddogs
(H)
19
:
0
Freiburg Sacristans
(H)
14
:
36
Mainz Golden Eagles
(A)
15
:
8
Nauheim Wildboys
(A)
23
:
0
Hanau Hornets
(H)
07.06.
Badener Greifs
(A)
21.06.
Jenaer Hanfrieds
(H)
28.06.
Frankfurt Pirates
(H)
12.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
18.07.
Freiburg Sacristans
(A)
25.07.
35
Holzgerlingen Twister
.750
4
3
1
0
71
:
44
21.06.
Badener Greifs (A)
54
Frankfurt Red Cocks
Chemnitz Crusaders
(A)
27
:
10
Leipzig Lions
(H)
42
:
34
Leipzig Lions
(A)
13.06.
Berlin Bears
(H)
20.06.
Tollense Sharks
(H)
04.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
09.08.
Berlin Bears
(A)
15.08.
Tollense Sharks
(A)
22.08.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
29.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
12.09.
36
Frankfurt Red Cocks
1.000
2
2
0
0
69
:
44
13.06.
Leipzig Lions (A)
51
Stuttgart Silver Arrows
Franken Knights
(A)
13
:
68
Franken Knights
(H)
6
:
42
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
55
Montabaur Fighting Farmers
(H)
21
:
28
Darmstadt Diamonds
(H)
14
:
25
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
51
Darmstadt Diamonds
(A)
13.06.
Saarland Hurricanes
(H)
04.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
11.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
18.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
25.07.
Saarland Hurricanes
(A)
08.08.
Kaiserslautern Pikes
(H)
15.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
22.08.
37
Stuttgart Silver Arrows
.000
6
0
6
0
54
:
269
13.06.
Darmstadt Diamonds (A)
15
Leipzig Lions
Chemnitz Crusaders
(H)
34
:
17
Berlin Bears
(A)
20
:
12
Frankfurt Red Cocks
(A)
34
:
42
Chemnitz Crusaders
(A)
34
:
14
Frankfurt Red Cocks
(H)
13.06.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
20.06.
Berlin Bears
(H)
04.07.
Tollense Sharks
(H)
08.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
06.09.
Tollense Sharks
(A)
12.09.
38
Leipzig Lions
.750
4
3
1
0
122
:
85
13.06.
Frankfurt Red Cocks (H)
49
Allgäu Comets
Aschaffenburg Stallions
(A)
28
:
0
Starnberg Argonauts
(A)
25
:
21
Königsbrunn Ants
(H)
41
:
0
Kirchdorf Wildcats
(A)
20
:
54
Erding Bulls
(H)
34
:
6
Regensburg Phoenix
(A)
13.06.
Hof Jokers
(H)
21.06.
Aschaffenburg Stallions
(H)
28.06.
Starnberg Argonauts
(H)
19.07.
Königsbrunn Ants
(A)
26.07.
39
Allgäu Comets
.800
5
4
1
0
148
:
81
13.06.
Regensburg Phoenix (A)
54
Badener Greifs
Mainz Golden Eagles
(H)
17
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
27
:
24
Nauheim Wildboys
(A)
29
:
20
Freiburg Sacristans
(H)
07.06.
Jenaer Hanfrieds
(A)
14.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
21.06.
Hanau Hornets
(A)
28.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
19.07.
Frankfurt Pirates
(A)
26.07.
Nauheim Wildboys
(H)
02.08.
40
Badener Greifs
1.000
3
3
0
0
73
:
44
14.06.
Jenaer Hanfrieds (A)
60
Berlin Bears
Leipzig Lions
(H)
12
:
20
Chemnitz Crusaders
(A)
7
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(A)
14.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
20.06.
Leipzig Lions
(A)
04.07.
Chemnitz Crusaders
(H)
08.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
15.08.
Tollense Sharks
(A)
29.08.
Tollense Sharks
(H)
05.09.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
19.09.
41
Berlin Bears
.500
2
1
1
0
19
:
20
14.06.
Magdeburg Virgin Guards (A)
33
Regensburg Phoenix
Hof Jokers
(A)
36
:
8
Kirchdorf Wildcats
(H)
8
:
32
Erding Bulls
(A)
28
:
26
Starnberg Argonauts
(H)
14
:
14
Königsbrunn Ants
(A)
23
:
3
Aschaffenburg Stallions
(A)
14
:
38
Allgäu Comets
(H)
13.06.
Hof Jokers
(H)
27.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
18.07.
Erding Bulls
(H)
25.07.
42
Regensburg Phoenix
.583
6
3
2
1
123
:
121
13.06.
Allgäu Comets (H)
46
Troisdorf Jets
Paderborn Dolphins
(H)
21
:
10
Mönchengladbach Mavericks
(H)
7
:
17
Recklinghausen Chargers
(H)
16
:
19
Bochum Cadets
(H)
6
:
7
Bielefeld Bulldogs
(A)
14.06.
Paderborn Dolphins
(A)
28.06.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
04.07.
Recklinghausen Chargers
(A)
15.08.
Bochum Cadets
(A)
30.08.
Bielefeld Bulldogs
(H)
13.09.
43
Troisdorf Jets
.250
4
1
3
0
50
:
53
14.06.
Bielefeld Bulldogs (A)
67
Norderstedt Nordic Wolves
Göttingen Generals
(A)
28
:
6
Hamburg Pioneers
(A)
34
:
22
Weyhe Vikings
(H)
23
:
7
Hamburg Blue Devils
(A)
6
:
55
Bremen Firebirds
(H)
14.06.
Göttingen Generals
(H)
28.06.
Weyhe Vikings
(A)
16.08.
Osnabrück Tigers
(H)
23.08.
Bremen Firebirds
(A)
29.08.
Osnabrück Tigers
(A)
05.09.
Hamburg Pioneers
(H)
13.09.
Hamburg Blue Devils
(H)
27.09.
44
Norderstedt Nordic Wolves
.750
4
3
1
0
91
:
90
14.06.
Bremen Firebirds (H)
66
Bochum Cadets
Bielefeld Bulldogs
(A)
35
:
27
Bielefeld Bulldogs
(H)
37
:
7
Mönchengladbach Mavericks
(A)
3
:
41
Troisdorf Jets
(A)
7
:
6
Paderborn Dolphins
(H)
14.06.
Recklinghausen Chargers
(H)
21.06.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
16.08.
Recklinghausen Chargers
(A)
22.08.
Troisdorf Jets
(H)
30.08.
Paderborn Dolphins
(A)
13.09.
45
Bochum Cadets
.750
4
3
1
0
82
:
81
14.06.
Paderborn Dolphins (H)
68
Mainz Golden Eagles
Badener Greifs
(A)
0
:
17
Holzgerlingen Twister
(H)
8
:
15
Freiburg Sacristans
(H)
21
:
28
Frankfurt Pirates
(A)
07.06.
Hanau Hornets
(A)
14.06.
Nauheim Wildboys
(A)
27.06.
Pforzheim Wilddogs
(H)
12.07.
Badener Greifs
(H)
19.07.
Nauheim Wildboys
(H)
26.07.
Jenaer Hanfrieds
(A)
02.08.
46
Mainz Golden Eagles
.000
3
0
3
0
29
:
60
14.06.
Hanau Hornets (A)
21
Erding Bulls
Kirchdorf Wildcats
(H)
14
:
52
Hof Jokers
(A)
18
:
28
Regensburg Phoenix
(H)
26
:
28
Aschaffenburg Stallions
(H)
24
:
52
Allgäu Comets
(A)
6
:
34
Starnberg Argonauts
(H)
13.06.
Königsbrunn Ants
(A)
21.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
28.06.
Hof Jokers
(H)
18.07.
Regensburg Phoenix
(A)
25.07.
47
Erding Bulls
.000
5
0
5
0
88
:
194
13.06.
Starnberg Argonauts (H)
60
Hamburg Pioneers
Hamburg Blue Devils
(H)
13
:
43
Osnabrück Tigers
(A)
6
:
28
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
22
:
34
Bremen Firebirds
(A)
12
:
27
Weyhe Vikings
(H)
41
:
6
Göttingen Generals
(A)
14.06.
Osnabrück Tigers
(H)
27.06.
Hamburg Blue Devils
(A)
08.08.
Bremen Firebirds
(H)
15.08.
Weyhe Vikings
(A)
23.08.
Göttingen Generals
(H)
30.08.
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
13.09.
48
Hamburg Pioneers
.200
5
1
4
0
94
:
138
14.06.
Göttingen Generals (A)
46
Hof Jokers
Regensburg Phoenix
(H)
8
:
36
Erding Bulls
(H)
28
:
18
Kirchdorf Wildcats
(A)
6
:
31
Königsbrunn Ants
(H)
22
:
3
Starnberg Argonauts
(A)
20
:
15
Aschaffenburg Stallions
(H)
14.06.
Allgäu Comets
(A)
21.06.
Regensburg Phoenix
(A)
27.06.
Erding Bulls
(A)
18.07.
Kirchdorf Wildcats
(H)
26.07.
49
Hof Jokers
.600
5
3
2
0
84
:
103
14.06.
Aschaffenburg Stallions (H)
64
Nauheim Wildboys
Pforzheim Wilddogs
(H)
25
:
20
Hanau Hornets
(A)
14
:
35
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
23
Badener Greifs
(H)
20
:
29
Jenaer Hanfrieds
(A)
07.06.
Frankfurt Pirates
(A)
21.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
27.06.
Freiburg Sacristans
(H)
04.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
26.07.
Badener Greifs
(A)
02.08.
50
Nauheim Wildboys
.250
4
1
3
0
59
:
107
21.06.
Frankfurt Pirates (A)
47
Göttingen Generals
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
6
:
28
Weyhe Vikings
(A)
34
:
6
Osnabrück Tigers
(H)
7
:
41
Bremen Firebirds
(A)
3
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
14.06.
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
28.06.
Weyhe Vikings
(H)
09.08.
Osnabrück Tigers
(A)
15.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
23.08.
Hamburg Pioneers
(A)
30.08.
Bremen Firebirds
(H)
13.09.
51
Göttingen Generals
.500
4
2
2
0
50
:
75
14.06.
Hamburg Pioneers (H)
54
Jenaer Hanfrieds
Frankfurt Pirates
(A)
27
:
20
Hanau Hornets
(H)
6
:
35
Pforzheim Wilddogs
(A)
33
:
21
Nauheim Wildboys
(H)
07.06.
Badener Greifs
(H)
14.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
28.06.
Freiburg Sacristans
(A)
11.07.
Frankfurt Pirates
(H)
19.07.
Mainz Golden Eagles
(H)
02.08.
Hanau Hornets
(A)
16.08.
52
Jenaer Hanfrieds
.667
3
2
1
0
66
:
76
14.06.
Badener Greifs (H)
40
Frankfurt Pirates
Jenaer Hanfrieds
(H)
20
:
27
Hanau Hornets
(A)
6
:
14
Mainz Golden Eagles
(H)
07.06.
Freiburg Sacristans
(A)
13.06.
Nauheim Wildboys
(H)
21.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
04.07.
Holzgerlingen Twister
(A)
12.07.
Jenaer Hanfrieds
(A)
19.07.
Badener Greifs
(H)
26.07.
Hanau Hornets
(H)
02.08.
53
Frankfurt Pirates
.000
2
0
2
0
26
:
41
13.06.
Freiburg Sacristans (A)
14
Starnberg Argonauts
Königsbrunn Ants
(H)
12
:
14
Allgäu Comets
(H)
21
:
25
Aschaffenburg Stallions
(A)
28
:
40
Regensburg Phoenix
(A)
14
:
14
Hof Jokers
(H)
15
:
20
Erding Bulls
(A)
13.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
20.06.
Königsbrunn Ants
(A)
28.06.
Allgäu Comets
(A)
19.07.
Aschaffenburg Stallions
(H)
25.07.
54
Starnberg Argonauts
.100
5
0
4
1
90
:
113
13.06.
Erding Bulls (A)
40
Chemnitz Crusaders
Leipzig Lions
(A)
17
:
34
Frankfurt Red Cocks
(H)
10
:
27
Berlin Bears
(H)
0
:
7
Leipzig Lions
(H)
14
:
34
Tollense Sharks
(A)
20.06.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
28.06.
Tollense Sharks
(H)
01.08.
Berlin Bears
(A)
08.08.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
15.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
12.09.
55
Chemnitz Crusaders
.000
4
0
4
0
41
:
102
20.06.
Tollense Sharks (A)
55
Fursty Razorbacks
München Rangers
(A)
33
:
0
Straubing Spiders
(H)
39
:
0
Bamberg Bears
(H)
28
:
11
Kümmersbruck Red Devils
(A)
34
:
13
Burghausen Crusaders
(H)
26
:
0
München Rangers
(H)
28.06.
Straubing Spiders
(A)
04.07.
Bamberg Bears
(A)
12.07.
Kümmersbruck Red Devils
(H)
25.07.
Burghausen Crusaders
(A)
01.08.
56
Fursty Razorbacks
1.000
5
5
0
0
160
:
24
28.06.
München Rangers (H)
84
Bremen Firebirds
Weyhe Vikings
(H)
10
:
2
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
23
Hamburg Pioneers
(H)
27
:
12
Göttingen Generals
(H)
0
:
3
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
14.06.
Weyhe Vikings
(A)
28.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
01.08.
Osnabrück Tigers
(H)
08.08.
Hamburg Pioneers
(A)
15.08.
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
29.08.
Göttingen Generals
(A)
13.09.
Hamburg Blue Devils
(A)
19.09.
57
Bremen Firebirds
.500
4
2
2
0
37
:
40
14.06.
Norderstedt Nordic Wolves (A)
34
Ravensburg Razorbacks
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
33
:
21
Kuchen Mammuts
(A)
27
:
9
Fellbach Warriors
(H)
41
:
7
Heidelberg Bulls
(H)
35
:
6
Fellbach Warriors
(A)
51
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
13.06.
Kuchen Mammuts
(H)
21.06.
Heidelberg Bulls
(A)
12.07.
Albershausen Crusaders
(H)
02.08.
Albershausen Crusaders
(A)
09.08.
58
Ravensburg Razorbacks
1.000
5
5
0
0
187
:
43
13.06.
Ludwigsburg Bulldogs (A)
72
Aschaffenburg Stallions
Allgäu Comets
(H)
0
:
28
Königsbrunn Ants
(A)
13
:
6
Starnberg Argonauts
(H)
40
:
28
Erding Bulls
(A)
52
:
24
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
26
Regensburg Phoenix
(H)
38
:
14
Hof Jokers
(A)
14.06.
Allgäu Comets
(A)
28.06.
Königsbrunn Ants
(H)
19.07.
Starnberg Argonauts
(A)
25.07.
59
Aschaffenburg Stallions
.667
6
4
2
0
143
:
126
14.06.
Hof Jokers (A)
36
Paderborn Dolphins
Troisdorf Jets
(A)
10
:
21
Recklinghausen Chargers
(H)
3
:
27
Bielefeld Bulldogs
(A)
30
:
14
Mönchengladbach Mavericks
(A)
8
:
39
Mönchengladbach Mavericks
(H)
3
:
41
Bochum Cadets
(A)
14.06.
Troisdorf Jets
(H)
28.06.
Bielefeld Bulldogs
(H)
16.08.
Recklinghausen Chargers
(A)
05.09.
Bochum Cadets
(H)
13.09.
60
Paderborn Dolphins
.200
5
1
4
0
54
:
142
14.06.
Bochum Cadets (A)
32
Pforzheim Wilddogs
Nauheim Wildboys
(A)
20
:
25
Holzgerlingen Twister
(A)
0
:
19
Badener Greifs
(A)
24
:
27
Freiburg Sacristans
(A)
6
:
25
Jenaer Hanfrieds
(H)
21
:
33
Hanau Hornets
(H)
20.06.
Frankfurt Pirates
(H)
04.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
12.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
18.07.
Freiburg Sacristans
(H)
01.08.
61
Pforzheim Wilddogs
.000
5
0
5
0
71
:
129
20.06.
Hanau Hornets (H)
24
Dortmund Giants
Aachen Vampires
(H)
20
:
18
Gelsenkirchen Devils
(A)
63
:
16
Bergischer Amboss
(H)
28
:
20
Cologne Falcons II
(H)
23.08.
Aachen Vampires
(A)
30.08.
Münster Mammuts
(A)
05.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
12.09.
Bergischer Amboss
(A)
27.09.
Cologne Falcons II
(A)
03.10.
Münster Mammuts
(H)
10.10.
62
Dortmund Giants
1.000
3
3
0
0
111
:
54
23.08.
Cologne Falcons II (H)
76
Bremerhaven Seahawks
Zeven Flames
(H)
33
:
6
Braunschweig Lions II
(H)
21
:
14
Jade Bay Buccaneers
(H)
57
:
0
Hannover Spartans
(H)
13.06.
Braunschweig Lions II
(A)
09.08.
Jade Bay Buccaneers
(A)
15.08.
Zeven Flames
(A)
23.08.
Hannover Spartans
(A)
05.09.
63
Bremerhaven Seahawks
1.000
3
3
0
0
111
:
20
13.06.
Hannover Spartans (H)
63
Tollense Sharks
Magdeburg Virgin Guards
(A)
14
:
51
Magdeburg Virgin Guards
(H)
0
:
33
Chemnitz Crusaders
(H)
20.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
04.07.
Chemnitz Crusaders
(A)
01.08.
Leipzig Lions
(A)
08.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
22.08.
Berlin Bears
(H)
29.08.
Berlin Bears
(A)
05.09.
Leipzig Lions
(H)
12.09.
64
Tollense Sharks
.000
2
0
2
0
14
:
84
20.06.
Chemnitz Crusaders (H)
45
Frankfurt Universe
Heiligenstein Crusaders
(H)
44
:
8
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
30
:
8
Gießen Golden Dragons
(H)
20
:
6
Heiligenstein Crusaders
(A)
21.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
27.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
11.07.
65
Frankfurt Universe
1.000
3
3
0
0
94
:
22
21.06.
Heiligenstein Crusaders (A)
79
Cottbus Crayfish
Rostock Griffins
(A)
22
:
19
Rostock Griffins
(H)
35
:
14
Potsdam Royals
(H)
27
:
13
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
13.06.
Halle Falken
(A)
20.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
05.07.
Potsdam Royals
(A)
12.07.
Halle Falken
(H)
05.09.
66
Cottbus Crayfish
1.000
3
3
0
0
84
:
46
13.06.
Wernigerode Mountain Tigers (H)
90
Bielefeld Bulldogs
Bochum Cadets
(H)
27
:
35
Mönchengladbach Mavericks
(A)
0
:
46
Bochum Cadets
(A)
7
:
37
Paderborn Dolphins
(H)
14
:
30
Recklinghausen Chargers
(A)
6
:
26
Troisdorf Jets
(H)
14.06.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
28.06.
Paderborn Dolphins
(A)
16.08.
Recklinghausen Chargers
(H)
30.08.
Troisdorf Jets
(A)
13.09.
67
Bielefeld Bulldogs
.000
5
0
5
0
54
:
174
14.06.
Troisdorf Jets (H)
33
Kuchen Mammuts
Heidelberg Bulls
(A)
31
:
13
Ravensburg Razorbacks
(H)
9
:
27
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
26
:
6
Albershausen Crusaders
(H)
24
:
8
Fellbach Warriors
(A)
26
:
0
Heidelberg Bulls
(H)
14.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
21.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
27.06.
Albershausen Crusaders
(A)
12.07.
Fellbach Warriors
(H)
02.08.
68
Kuchen Mammuts
.800
5
4
1
0
116
:
54
14.06.
Heidelberg Bulls (H)
89
Hannover Spartans
Braunschweig Lions II
(A)
16
:
12
Jade Bay Buccaneers
(H)
27
:
0
Zeven Flames
(A)
14
:
6
Bremerhaven Seahawks
(A)
13.06.
Braunschweig Lions II
(H)
27.06.
Jade Bay Buccaneers
(A)
08.08.
Zeven Flames
(H)
15.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
05.09.
69
Hannover Spartans
1.000
3
3
0
0
57
:
18
13.06.
Bremerhaven Seahawks (A)
37
Elmshorn Fighting Pirates
Hamburg Black Swans
(A)
31
:
18
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
20
:
11
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
14
:
19
Lübeck Seals
(H)
13.06.
Lübeck Seals
(A)
27.06.
Hamburg Black Swans
(H)
04.07.
70
Elmshorn Fighting Pirates
.667
3
2
1
0
65
:
48
13.06.
Lübeck Seals (H)
62
Bergischer Amboss
Gelsenkirchen Devils
(A)
22
:
6
Cologne Falcons II
(H)
44
:
20
Münster Mammuts
(A)
35
:
21
Münster Mammuts
(H)
49
:
12
Dortmund Giants
(A)
20
:
28
Aachen Vampires
(H)
21.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
23.08.
Cologne Falcons II
(A)
29.08.
Dortmund Giants
(H)
27.09.
Aachen Vampires
(A)
04.10.
71
Bergischer Amboss
.800
5
4
1
0
170
:
87
21.06.
Aachen Vampires (H)
58
Kümmersbruck Red Devils
Burghausen Crusaders
(H)
27
:
6
Bamberg Bears
(A)
18
:
18
München Rangers
(A)
12
:
14
Fursty Razorbacks
(H)
13
:
34
Straubing Spiders
(A)
8
:
13
Burghausen Crusaders
(A)
27.06.
Bamberg Bears
(H)
04.07.
München Rangers
(H)
11.07.
Fursty Razorbacks
(A)
25.07.
Straubing Spiders
(H)
01.08.
72
Kümmersbruck Red Devils
.300
5
1
3
1
78
:
85
27.06.
Burghausen Crusaders (A)
56
Kiel Baltic Hurricanes II
Lübeck Seals
(H)
34
:
27
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
11
:
20
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
19
:
14
Hamburg Black Swans
(A)
21.06.
Lübeck Seals
(A)
04.07.
Hamburg Black Swans
(H)
11.07.
73
Kiel Baltic Hurricanes II
.667
3
2
1
0
64
:
61
21.06.
Hamburg Black Swans (A)
57
Weyhe Vikings
Bremen Firebirds
(A)
2
:
10
Göttingen Generals
(H)
6
:
34
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
7
:
23
Hamburg Pioneers
(A)
6
:
41
Osnabrück Tigers
(H)
07.06.
Bremen Firebirds
(H)
28.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
05.07.
Göttingen Generals
(A)
09.08.
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
16.08.
Hamburg Pioneers
(H)
23.08.
Osnabrück Tigers
(A)
29.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
05.09.
74
Weyhe Vikings
.000
4
0
4
0
21
:
108
28.06.
Bremen Firebirds (H)
37
Aachen Vampires
Münster Mammuts
(H)
34
:
13
Dortmund Giants
(A)
18
:
20
Cologne Falcons II
(A)
14
:
20
Gelsenkirchen Devils
(H)
31
:
12
Bergischer Amboss
(A)
21.06.
Münster Mammuts
(A)
23.08.
Dortmund Giants
(H)
30.08.
Cologne Falcons II
(H)
13.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
26.09.
Bergischer Amboss
(H)
04.10.
75
Aachen Vampires
.500
4
2
2
0
97
:
65
21.06.
Bergischer Amboss (A)
42
Gießen Golden Dragons
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
16
:
12
Frankfurt Universe
(A)
6
:
20
Heiligenstein Crusaders
(A)
14.06.
Frankfurt Universe
(H)
27.06.
Heiligenstein Crusaders
(H)
18.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
02.08.
76
Gießen Golden Dragons
.500
2
1
1
0
22
:
32
14.06.
Heiligenstein Crusaders (A)
74
Königsbrunn Ants
Starnberg Argonauts
(A)
14
:
12
Aschaffenburg Stallions
(H)
6
:
13
Allgäu Comets
(A)
0
:
41
Hof Jokers
(A)
3
:
22
Regensburg Phoenix
(H)
3
:
23
Kirchdorf Wildcats
(A)
13.06.
Erding Bulls
(H)
21.06.
Starnberg Argonauts
(H)
28.06.
Aschaffenburg Stallions
(A)
19.07.
Allgäu Comets
(H)
26.07.
77
Königsbrunn Ants
.200
5
1
4
0
26
:
111
13.06.
Kirchdorf Wildcats (A)
5
Braunschweig Lions II
Hannover Spartans
(H)
12
:
16
Bremerhaven Seahawks
(A)
14
:
21
Jade Bay Buccaneers
(H)
27
:
20
Zeven Flames
(H)
07.06.
Zeven Flames
(A)
14.06.
Hannover Spartans
(A)
27.06.
Bremerhaven Seahawks
(H)
09.08.
Jade Bay Buccaneers
(A)
22.08.
78
Braunschweig Lions II
.333
3
1
2
0
53
:
57
14.06.
Zeven Flames (A)
60
Rostock Griffins
Cottbus Crayfish
(H)
19
:
22
Cottbus Crayfish
(A)
14
:
35
Halle Falken
(H)
14.06.
Potsdam Royals
(A)
04.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
12.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
30.08.
Potsdam Royals
(H)
06.09.
Halle Falken
(A)
19.09.
79
Rostock Griffins
.000
2
0
2
0
33
:
57
14.06.
Halle Falken (H)
85
Lübeck Seals
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
27
:
34
Hamburg Black Swans
(A)
24
:
32
Hamburg Black Swans
(H)
36
:
24
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
13.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
27.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
04.07.
80
Lübeck Seals
.333
3
1
2
0
87
:
90
13.06.
Elmshorn Fighting Pirates (A)
38
Potsdam Royals
Halle Falken
(A)
32
:
6
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
27
:
6
Cottbus Crayfish
(A)
13
:
27
Halle Falken
(H)
07.06.
Rostock Griffins
(H)
04.07.
Cottbus Crayfish
(H)
12.07.
Rostock Griffins
(A)
06.09.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
19.09.
81
Potsdam Royals
.667
3
2
1
0
72
:
39
04.07.
Rostock Griffins (H)
53
Albershausen Crusaders
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
20
:
18
Heidelberg Bulls
(A)
20
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
8
:
24
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
35
:
14
Heidelberg Bulls
(H)
28.06.
Fellbach Warriors
(A)
04.07.
Kuchen Mammuts
(H)
12.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
02.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
09.08.
Fellbach Warriors
(H)
15.08.
82
Albershausen Crusaders
.750
4
3
1
0
83
:
56
28.06.
Heidelberg Bulls (H)
81
Cologne Falcons II
Bergischer Amboss
(A)
20
:
44
Aachen Vampires
(H)
20
:
14
Münster Mammuts
(H)
19
:
20
Gelsenkirchen Devils
(A)
20.06.
Dortmund Giants
(A)
23.08.
Bergischer Amboss
(H)
29.08.
Aachen Vampires
(A)
13.09.
Münster Mammuts
(A)
19.09.
Dortmund Giants
(H)
03.10.
Gelsenkirchen Devils
(H)
10.10.
83
Cologne Falcons II
.333
3
1
2
0
59
:
78
20.06.
Gelsenkirchen Devils (A)
60
Burghausen Crusaders
Kümmersbruck Red Devils
(A)
6
:
27
München Rangers
(H)
13
:
14
Straubing Spiders
(A)
43
:
0
Bamberg Bears
(H)
34
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
26
Kümmersbruck Red Devils
(H)
27.06.
München Rangers
(A)
04.07.
Straubing Spiders
(H)
11.07.
Bamberg Bears
(A)
26.07.
Fursty Razorbacks
(H)
01.08.
84
Burghausen Crusaders
.400
5
2
3
0
96
:
67
27.06.
Kümmersbruck Red Devils (H)
44
Hamburg Black Swans
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
18
:
31
Lübeck Seals
(H)
32
:
24
Lübeck Seals
(A)
24
:
36
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
21.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
04.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
11.07.
85
Hamburg Black Swans
.333
3
1
2
0
74
:
91
21.06.
Kiel Baltic Hurricanes II (H)
43
Bad Kreuznach Thunderbirds
Heiligenstein Crusaders
(A)
27
:
20
Frankfurt Universe
(H)
8
:
30
Gießen Golden Dragons
(A)
12
:
16
Heiligenstein Crusaders
(H)
28.06.
Frankfurt Universe
(A)
11.07.
Gießen Golden Dragons
(H)
02.08.
86
Bad Kreuznach Thunderbirds
.333
3
1
2
0
47
:
66
28.06.
Heiligenstein Crusaders (H)
78
München Rangers
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
33
Burghausen Crusaders
(A)
14
:
13
Kümmersbruck Red Devils
(H)
14
:
12
Straubing Spiders
(H)
20
:
13
Bamberg Bears
(H)
13
:
6
Fursty Razorbacks
(A)
28.06.
Burghausen Crusaders
(H)
04.07.
Kümmersbruck Red Devils
(A)
11.07.
Straubing Spiders
(A)
25.07.
Bamberg Bears
(A)
01.08.
87
München Rangers
.800
5
4
1
0
61
:
77
28.06.
Fursty Razorbacks (A)
16
Danube Hammers
Ulm Sparrows
(A)
41
:
0
Heilbronn Salt Miners
(A)
52
:
0
Backnang Wolverines
(A)
33
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
07.06.
Pforzheim Panthers
(A)
20.06.
Crailsheim Titans
(H)
27.06.
Aalen Limes Praetorians
(H)
04.07.
Ulm Sparrows
(H)
18.07.
Böblingen Bears
(A)
01.08.
Böblingen Bears
(H)
15.08.
88
Danube Hammers
1.000
3
3
0
0
126
:
0
20.06.
Pforzheim Panthers (A)
83
Ludwigsburg Bulldogs
Ravensburg Razorbacks
(A)
21
:
33
Albershausen Crusaders
(H)
18
:
20
Kuchen Mammuts
(A)
6
:
26
Fellbach Warriors
(H)
26
:
0
Heidelberg Bulls
(A)
19
:
13
Albershausen Crusaders
(A)
14
:
35
Ravensburg Razorbacks
(H)
13.06.
Kuchen Mammuts
(H)
27.06.
Fellbach Warriors
(A)
11.07.
Heidelberg Bulls
(H)
01.08.
89
Ludwigsburg Bulldogs
.333
6
2
4
0
104
:
127
13.06.
Ravensburg Razorbacks (H)
28
Münster Mammuts
Aachen Vampires
(A)
13
:
34
Gelsenkirchen Devils
(H)
32
:
20
Bergischer Amboss
(H)
21
:
35
Bergischer Amboss
(A)
12
:
49
Cologne Falcons II
(A)
20
:
19
Aachen Vampires
(H)
23.08.
Gelsenkirchen Devils
(A)
29.08.
Dortmund Giants
(H)
05.09.
Cologne Falcons II
(H)
19.09.
Dortmund Giants
(A)
10.10.
90
Münster Mammuts
.400
5
2
3
0
98
:
157
23.08.
Aachen Vampires (H)
41
Nürnberg Rams
Rosenheim Rebels
(H)
36
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
52
:
0
Würzburg Panthers
(H)
63
:
0
Albertshofen Roughnecks
(H)
07.06.
Rosenheim Rebels
(A)
27.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
12.07.
Würzburg Panthers
(A)
19.07.
Albertshofen Roughnecks
(A)
01.08.
91
Nürnberg Rams
1.000
3
3
0
0
151
:
0
27.06.
Rosenheim Rebels (A)
85
Zeven Flames
Bremerhaven Seahawks
(A)
6
:
33
Jade Bay Buccaneers
(A)
6
:
7
Hannover Spartans
(H)
6
:
14
Braunschweig Lions II
(A)
07.06.
Braunschweig Lions II
(H)
14.06.
Jade Bay Buccaneers
(H)
21.06.
Hannover Spartans
(A)
15.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
23.08.
92
Zeven Flames
.000
3
0
3
0
18
:
54
14.06.
Braunschweig Lions II (H)
40
Spandau Bulldogs
Erkner Razorbacks
(H)
43
:
0
Berlin Bullets
(A)
46
:
0
Wolgast Vandals
(H)
55
:
2
Berlin Bullets
(H)
20.06.
Crimmitschau Tornados
(H)
27.06.
Erkner Razorbacks
(A)
11.07.
Wolgast Vandals
(A)
16.08.
93
Spandau Bulldogs
1.000
3
3
0
0
144
:
2
20.06.
Berlin Bullets (H)
95
Radebeul Suburbian Foxes
Crimmitschau Tornados
(H)
34
:
0
Haldensleben Hornets
(A)
07.06.
Erkner Razorbacks
(A)
27.06.
Berlin Bullets
(H)
05.07.
Crimmitschau Tornados
(A)
08.08.
Haldensleben Hornets
(H)
23.08.
94
Radebeul Suburbian Foxes
1.000
1
1
0
0
34
:
0
27.06.
Erkner Razorbacks (A)
81
Gelsenkirchen Devils
Bergischer Amboss
(H)
6
:
22
Münster Mammuts
(A)
20
:
32
Dortmund Giants
(H)
16
:
63
Aachen Vampires
(A)
12
:
31
Cologne Falcons II
(H)
20.06.
Bergischer Amboss
(A)
23.08.
Münster Mammuts
(H)
29.08.
Dortmund Giants
(A)
12.09.
Aachen Vampires
(H)
26.09.
Cologne Falcons II
(A)
10.10.
95
Gelsenkirchen Devils
.000
4
0
4
0
54
:
148
20.06.
Cologne Falcons II (H)
40
Bamberg Bears
Straubing Spiders
(A)
6
:
25
Kümmersbruck Red Devils
(H)
18
:
18
Fursty Razorbacks
(A)
11
:
28
Burghausen Crusaders
(A)
0
:
34
München Rangers
(A)
6
:
13
Straubing Spiders
(H)
28.06.
Kümmersbruck Red Devils
(A)
04.07.
Fursty Razorbacks
(H)
12.07.
Burghausen Crusaders
(H)
26.07.
München Rangers
(H)
01.08.
96
Bamberg Bears
.100
5
0
4
1
41
:
118
28.06.
Straubing Spiders (H)
64
Langen Knights
Rheinmain Firehawks
(A)
44
:
0
Wetzlar Wölfe
(A)
54
:
8
Fulda Iron Horse
(H)
71
:
6
Fulda Saints
(A)
46
:
0
Fulda Saints
(H)
34
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
07.06.
Kassel Titans
(H)
20.06.
Kassel Titans
(A)
28.06.
Fulda Iron Horse
(A)
11.07.
Rheinmain Firehawks
(H)
19.07.
97
Langen Knights
1.000
5
5
0
0
249
:
14
20.06.
Kassel Titans (H)
83
Jade Bay Buccaneers
Hannover Spartans
(A)
0
:
27
Zeven Flames
(H)
7
:
6
Bremerhaven Seahawks
(A)
0
:
57
Braunschweig Lions II
(A)
20
:
27
Zeven Flames
(A)
21.06.
Hannover Spartans
(H)
08.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
15.08.
Braunschweig Lions II
(H)
22.08.
98
Jade Bay Buccaneers
.250
4
1
3
0
27
:
117
21.06.
Zeven Flames (A)
33
Cloppenburg Titans
Nienburg Country Taurus
(H)
45
:
7
Rotenburg Cyclones
(H)
28
:
0
Rotenburg Cyclones
(A)
14.06.
Hannover Stampeders
(H)
27.06.
Nienburg Country Taurus
(A)
25.07.
Schaumburg Rangers
(A)
15.08.
99
Cloppenburg Titans
1.000
2
2
0
0
73
:
7
14.06.
Rotenburg Cyclones (A)
86
Solingen Paladins
Ahlen/Hamm Aces
(H)
35
:
6
Düsseldorf Bulldozer
(H)
36
:
7
Aachen/Düren Demons
(H)
28.06.
Niederrhein Grizzlies
(A)
05.07.
Niederrhein Grizzlies
(H)
23.08.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
30.08.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
20.09.
Aachen/Düren Demons
(A)
17.10.
100
Solingen Paladins
1.000
2
2
0
0
71
:
13
28.06.
Aachen/Düren Demons (H)
74
Straubing Spiders
Bamberg Bears
(H)
25
:
6
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
39
Burghausen Crusaders
(H)
0
:
43
München Rangers
(A)
13
:
20
Kümmersbruck Red Devils
(H)
13
:
8
Bamberg Bears
(A)
28.06.
Fursty Razorbacks
(H)
04.07.
Burghausen Crusaders
(A)
11.07.
München Rangers
(H)
25.07.
Kümmersbruck Red Devils
(A)
01.08.
101
Straubing Spiders
.400
5
2
3
0
51
:
116
28.06.
Bamberg Bears (A)
36
Trier Stampers
Neuwied Rockland Raiders
(H)
38
:
6
Trier Wolverines
(H)
32
:
2
Neuwied Rockland Raiders
(A)
25
:
12
Trier Wolverines
(A)
07.06.
Trier Wolverines
(A)
05.07.
Trier Wolverines
(H)
12.07.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
19.07.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
26.07.
102
Trier Stampers
1.000
3
3
0
0
95
:
20
05.07.
Trier Wolverines (A)
74
Heidelberg Bulls
Kuchen Mammuts
(H)
13
:
31
Fellbach Warriors
(A)
16
:
21
Albershausen Crusaders
(H)
0
:
20
Ravensburg Razorbacks
(A)
6
:
35
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
13
:
19
Kuchen Mammuts
(A)
14.06.
Fellbach Warriors
(H)
21.06.
Albershausen Crusaders
(A)
28.06.
Ravensburg Razorbacks
(H)
12.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
01.08.
103
Heidelberg Bulls
.000
5
0
5
0
48
:
126
14.06.
Kuchen Mammuts (A)
11
Wernigerode Mountain Tigers
Potsdam Royals
(H)
6
:
27
Cottbus Crayfish
(A)
13.06.
Cottbus Crayfish
(H)
05.07.
Rostock Griffins
(A)
12.07.
Halle Falken
(A)
18.07.
Halle Falken
(H)
16.08.
Rostock Griffins
(H)
30.08.
Potsdam Royals
(A)
19.09.
104
Wernigerode Mountain Tigers
.000
1
0
1
0
6
:
27
13.06.
Cottbus Crayfish (A)
10
Heiligenstein Crusaders
Frankfurt Universe
(A)
8
:
44
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
20
:
27
Gießen Golden Dragons
(H)
14.06.
Frankfurt Universe
(H)
21.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
28.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
18.07.
105
Heiligenstein Crusaders
.000
2
0
2
0
28
:
71
14.06.
Gießen Golden Dragons (H)
26
Hamburg Ravens
Lübeck Cougars II
(H)
14
:
0
Flensburg Sealords
(H)
20.06.
Lübeck Cougars II
(A)
22.08.
Flensburg Sealords
(A)
13.09.
106
Hamburg Ravens
1.000
1
1
0
0
14
:
0
20.06.
Flensburg Sealords (H)
Fellbach Warriors
Heidelberg Bulls
(H)
21
:
16
Ravensburg Razorbacks
(A)
7
:
41
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
0
:
26
Kuchen Mammuts
(H)
0
:
26
Ravensburg Razorbacks
(H)
0
:
51
Heidelberg Bulls
(A)
21.06.
Albershausen Crusaders
(H)
04.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
11.07.
Kuchen Mammuts
(A)
02.08.
Albershausen Crusaders
(A)
15.08.
107
Fellbach Warriors
.200
5
1
4
0
28
:
160
21.06.
Heidelberg Bulls (A)
42
Schaumburg Rangers
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
10
:
6
Hannover Stampeders
(A)
32
:
22
Wolfsburg Blue Wings
(H)
55
:
0
Hannover Stampeders
(H)
13.06.
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
21.06.
Rotenburg Cyclones
(A)
28.06.
Cloppenburg Titans
(H)
15.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
22.08.
108
Schaumburg Rangers
1.000
3
3
0
0
97
:
28
13.06.
Hannover Stampeders (H)
79
Halle Falken
Potsdam Royals
(H)
6
:
32
Potsdam Royals
(A)
07.06.
Rostock Griffins
(A)
14.06.
Cottbus Crayfish
(H)
20.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
18.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
16.08.
Cottbus Crayfish
(A)
05.09.
Rostock Griffins
(H)
19.09.
109
Halle Falken
.000
1
0
1
0
6
:
32
14.06.
Rostock Griffins (A)
15
Wolfenbüttel Black Wolves
Schaumburg Rangers
(H)
6
:
10
Wolfsburg Blue Wings
(H)
35
:
0
Hannover Stampeders
(H)
60
:
6
Schaumburg Rangers
(A)
21.06.
Nienburg Country Taurus
(A)
27.06.
Hannover Stampeders
(A)
01.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
08.08.
Rotenburg Cyclones
(H)
15.08.
110
Wolfenbüttel Black Wolves
.667
3
2
1
0
101
:
16
21.06.
Schaumburg Rangers (A)
43
Crailsheim Titans
Aalen Limes Praetorians
(H)
40
:
0
Böblingen Bears
(A)
30
:
12
Pforzheim Panthers
(H)
38
:
22
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
20
:
9
Heilbronn Salt Miners
(H)
06.06.
Ulm Sparrows
(A)
21.06.
Danube Hammers
(A)
27.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
04.07.
Aalen Limes Praetorians
(A)
18.07.
Backnang Wolverines
(H)
22.08.
111
Crailsheim Titans
1.000
4
4
0
0
128
:
43
21.06.
Ulm Sparrows (A)
82
Aachen/Düren Demons
Düsseldorf Bulldozer
(H)
27
:
12
Ahlen/Hamm Aces
(A)
17
:
19
Niederrhein Grizzlies
(H)
20
:
14
Solingen Paladins
(A)
28.06.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
29.08.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
26.09.
Niederrhein Grizzlies
(A)
04.10.
Solingen Paladins
(H)
17.10.
112
Aachen/Düren Demons
.667
3
2
1
0
64
:
45
28.06.
Solingen Paladins (A)
26
Düsseldorf Bulldozer
Aachen/Düren Demons
(A)
12
:
27
Niederrhein Grizzlies
(H)
19
:
0
Solingen Paladins
(A)
7
:
36
Ahlen/Hamm Aces
(A)
06.06.
Aachen/Düren Demons
(H)
29.08.
Niederrhein Grizzlies
(A)
06.09.
Solingen Paladins
(H)
20.09.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
03.10.
113
Düsseldorf Bulldozer
.333
3
1
2
0
38
:
63
29.08.
Aachen/Düren Demons (H)
53
Kassel Titans
Rheinmain Firehawks
(A)
15
:
0
Fulda Saints
(H)
14
:
24
Fulda Iron Horse
(A)
54
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
22
:
6
Wetzlar Wölfe
(A)
20
:
18
Fulda Iron Horse
(H)
07.06.
Langen Knights
(A)
20.06.
Langen Knights
(H)
28.06.
Rheinmain Firehawks
(H)
12.07.
Fulda Saints
(A)
18.07.
114
Kassel Titans
.800
5
4
1
0
125
:
48
20.06.
Langen Knights (A)
17
Backnang Wolverines
Pforzheim Panthers
(A)
28
:
14
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
34
:
0
Danube Hammers
(H)
0
:
33
Böblingen Bears
(H)
10
:
0
Aalen Limes Praetorians
(A)
06.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
20.06.
Heilbronn Salt Miners
(A)
05.07.
Ulm Sparrows
(H)
11.07.
Pforzheim Panthers
(H)
18.07.
Crailsheim Titans
(A)
22.08.
115
Backnang Wolverines
.750
4
3
1
0
72
:
47
20.06.
Heilbronn Salt Miners (H)
65
Wetzlar Wölfe
Fulda Iron Horse
(A)
48
:
6
Langen Knights
(H)
8
:
54
Kassel Titans
(A)
6
:
22
Kassel Titans
(H)
18
:
20
Langen Knights
(A)
07.06.
Fulda Saints
(H)
13.06.
Rheinmain Firehawks
(A)
20.06.
Rheinmain Firehawks
(H)
27.06.
Fulda Saints
(A)
11.07.
Fulda Iron Horse
(H)
18.07.
116
Wetzlar Wölfe
.250
4
1
3
0
80
:
102
13.06.
Fulda Saints (H)
64
Neuwied Rockland Raiders
Trier Stampers
(A)
6
:
38
Trier Wolverines
(H)
14
:
14
Trier Wolverines
(H)
6
:
0
Trier Stampers
(H)
12
:
25
Trier Wolverines
(A)
21.06.
Trier Wolverines
(A)
28.06.
Trier Stampers
(A)
19.07.
Trier Stampers
(H)
26.07.
117
Neuwied Rockland Raiders
.375
4
1
2
1
38
:
77
21.06.
Trier Wolverines (A)
54
Ahlen/Hamm Aces
Niederrhein Grizzlies
(H)
16
:
18
Solingen Paladins
(A)
6
:
35
Aachen/Düren Demons
(H)
19
:
17
Düsseldorf Bulldozer
(H)
06.06.
Solingen Paladins
(H)
30.08.
Aachen/Düren Demons
(A)
26.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
03.10.
Niederrhein Grizzlies
(A)
18.10.
118
Ahlen/Hamm Aces
.333
3
1
2
0
41
:
70
30.08.
Solingen Paladins (H)
29
Wolgast Vandals
Berlin Bullets
(A)
30
:
6
Erkner Razorbacks
(H)
28
:
20
Erkner Razorbacks
(A)
16
:
17
Spandau Bulldogs
(A)
2
:
55
Berlin Bullets
(H)
13.06.
Haldensleben Hornets
(A)
05.07.
Spandau Bulldogs
(H)
16.08.
119
Wolgast Vandals
.500
4
2
2
0
76
:
98
13.06.
Berlin Bullets (H)
77
Hannover Stampeders
Wolfsburg Blue Wings
(A)
34
:
12
Schaumburg Rangers
(H)
22
:
32
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
6
:
60
Wolfsburg Blue Wings
(H)
06.06.
Schaumburg Rangers
(A)
13.06.
Cloppenburg Titans
(A)
27.06.
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
01.08.
Nienburg Country Taurus
(H)
15.08.
120
Hannover Stampeders
.333
3
1
2
0
62
:
104
13.06.
Schaumburg Rangers (A)
21
Nienburg Country Taurus
Cloppenburg Titans
(A)
7
:
45
Rotenburg Cyclones
(H)
26
:
0
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
27.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
27.06.
Cloppenburg Titans
(H)
25.07.
Rotenburg Cyclones
(A)
09.08.
Hannover Stampeders
(A)
15.08.
121
Nienburg Country Taurus
.500
2
1
1
0
33
:
45
27.06.
Wolfenbüttel Black Wolves (H)
33
Fulda Saints
Kassel Titans
(A)
24
:
14
Rheinmain Firehawks
(H)
58
:
0
Rheinmain Firehawks
(A)
42
:
8
Langen Knights
(H)
0
:
46
Langen Knights
(A)
0
:
34
Wetzlar Wölfe
(A)
13.06.
Fulda Iron Horse
(A)
20.06.
Fulda Iron Horse
(H)
27.06.
Wetzlar Wölfe
(H)
11.07.
Kassel Titans
(H)
18.07.
122
Fulda Saints
.600
5
3
2
0
124
:
102
13.06.
Wetzlar Wölfe (A)
36
Heilbronn Salt Miners
Böblingen Bears
(H)
32
:
3
Danube Hammers
(H)
0
:
52
Pforzheim Panthers
(A)
24
:
18
Crailsheim Titans
(A)
06.06.
Ulm Sparrows
(H)
14.06.
Backnang Wolverines
(A)
20.06.
Aalen Limes Praetorians
(A)
27.06.
Backnang Wolverines
(H)
05.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
18.07.
Pforzheim Panthers
(H)
02.08.
123
Heilbronn Salt Miners
.667
3
2
1
0
56
:
73
14.06.
Ulm Sparrows (H)
83
Pforzheim Panthers
Backnang Wolverines
(H)
14
:
28
Ulm Sparrows
(H)
42
:
14
Crailsheim Titans
(A)
22
:
38
Heilbronn Salt Miners
(H)
18
:
24
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
13.06.
Danube Hammers
(H)
20.06.
Böblingen Bears
(H)
11.07.
Backnang Wolverines
(A)
18.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
02.08.
Aalen Limes Praetorians
(A)
15.08.
124
Pforzheim Panthers
.250
4
1
3
0
96
:
104
13.06.
Bad Mergentheim Wolfpack (A)
61
Trier Wolverines
Neuwied Rockland Raiders
(A)
14
:
14
Trier Stampers
(A)
2
:
32
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
6
Trier Stampers
(H)
07.06.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
21.06.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
28.06.
Trier Stampers
(H)
05.07.
Trier Stampers
(A)
12.07.
125
Trier Wolverines
.167
3
0
2
1
16
:
52
21.06.
Neuwied Rockland Raiders (H)
46
Böblingen Bears
Ulm Sparrows
(H)
18.04.
Heilbronn Salt Miners
(A)
3
:
32
Crailsheim Titans
(H)
12
:
30
Ulm Sparrows
(A)
30
:
7
Backnang Wolverines
(A)
0
:
10
Aalen Limes Praetorians
(H)
13.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
20.06.
Pforzheim Panthers
(A)
11.07.
Danube Hammers
(H)
01.08.
Danube Hammers
(A)
15.08.
126
Böblingen Bears
.250
4
1
3
0
45
:
79
13.06.
Aalen Limes Praetorians (H)
62
Erkner Razorbacks
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
43
Berlin Bullets
(H)
13
:
12
Wolgast Vandals
(A)
20
:
28
Wolgast Vandals
(H)
17
:
16
Berlin Bullets
(A)
07.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
27.06.
Crimmitschau Tornados
(A)
04.07.
Spandau Bulldogs
(H)
11.07.
127
Erkner Razorbacks
.500
4
2
2
0
50
:
99
27.06.
Radebeul Suburbian Foxes (H)
19
Niederrhein Grizzlies
Ahlen/Hamm Aces
(A)
18
:
16
Düsseldorf Bulldozer
(A)
0
:
19
Aachen/Düren Demons
(A)
14
:
20
Solingen Paladins
(H)
05.07.
Solingen Paladins
(A)
23.08.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
06.09.
Aachen/Düren Demons
(H)
04.10.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
18.10.
128
Niederrhein Grizzlies
.333
3
1
2
0
32
:
55
05.07.
Solingen Paladins (H)
21
Würzburg Panthers
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
67
:
6
Albertshofen Roughnecks
(H)
63
:
0
Nürnberg Rams
(A)
0
:
63
Rosenheim Rebels
(A)
07.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
21.06.
Rosenheim Rebels
(H)
05.07.
Nürnberg Rams
(H)
19.07.
Albertshofen Roughnecks
(A)
08.08.
129
Würzburg Panthers
.667
3
2
1
0
130
:
69
21.06.
Schweinfurt Ball Bearings (H)
84
Aalen Limes Praetorians
Crailsheim Titans
(A)
0
:
40
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
3
:
0
Ulm Sparrows
(A)
13
:
0
Backnang Wolverines
(H)
06.06.
Böblingen Bears
(A)
13.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
27.06.
Danube Hammers
(A)
04.07.
Crailsheim Titans
(H)
18.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
01.08.
Pforzheim Panthers
(H)
15.08.
130
Aalen Limes Praetorians
.667
3
2
1
0
16
:
40
13.06.
Böblingen Bears (A)
38
Rosenheim Rebels
Albertshofen Roughnecks
(H)
26
:
9
Nürnberg Rams
(A)
0
:
36
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
58
:
0
Würzburg Panthers
(H)
07.06.
Albertshofen Roughnecks
(A)
20.06.
Nürnberg Rams
(H)
27.06.
Würzburg Panthers
(A)
05.07.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
19.07.
131
Rosenheim Rebels
.667
3
2
1
0
84
:
45
20.06.
Albertshofen Roughnecks (A)
70
Lübeck Cougars II
Hamburg Ravens
(A)
0
:
14
Flensburg Sealords
(A)
07.06.
Hamburg Ravens
(H)
22.08.
Flensburg Sealords
(H)
05.09.
132
Lübeck Cougars II
.000
1
0
1
0
0
:
14
22.08.
Hamburg Ravens (H)
20
Crimmitschau Tornados
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
0
:
34
Haldensleben Hornets
(H)
18
:
0
Spandau Bulldogs
(A)
27.06.
Erkner Razorbacks
(H)
04.07.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
08.08.
Haldensleben Hornets
(A)
15.08.
133
Crimmitschau Tornados
.500
2
1
1
0
18
:
34
27.06.
Spandau Bulldogs (A)
5
Bad Mergentheim Wolfpack
Aalen Limes Praetorians
(A)
0
:
3
Backnang Wolverines
(H)
0
:
34
Crailsheim Titans
(H)
9
:
20
Danube Hammers
(A)
07.06.
Pforzheim Panthers
(H)
13.06.
Böblingen Bears
(A)
20.06.
Ulm Sparrows
(A)
28.06.
Crailsheim Titans
(A)
04.07.
Heilbronn Salt Miners
(H)
18.07.
Aalen Limes Praetorians
(H)
01.08.
134
Bad Mergentheim Wolfpack
.000
3
0
3
0
9
:
57
13.06.
Pforzheim Panthers (H)
39
Berlin Bullets
Wolgast Vandals
(H)
6
:
30
Erkner Razorbacks
(A)
12
:
13
Spandau Bulldogs
(H)
0
:
46
Erkner Razorbacks
(H)
07.06.
Wolgast Vandals
(A)
13.06.
Spandau Bulldogs
(A)
20.06.
Haldensleben Hornets
(H)
28.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
05.07.
135
Berlin Bullets
.000
3
0
3
0
18
:
89
13.06.
Wolgast Vandals (A)
23
Fulda Iron Horse
Wetzlar Wölfe
(H)
6
:
48
Kassel Titans
(H)
0
:
54
Langen Knights
(A)
6
:
71
Rheinmain Firehawks
(A)
0
:
47
Rheinmain Firehawks
(H)
30.05.
Kassel Titans
(A)
07.06.
Fulda Saints
(H)
20.06.
Fulda Saints
(A)
27.06.
Langen Knights
(H)
11.07.
Wetzlar Wölfe
(A)
18.07.
136
Fulda Iron Horse
.000
4
0
4
0
12
:
220
20.06.
Fulda Saints (H)
33
Rheinmain Firehawks
Kassel Titans
(H)
0
:
15
Langen Knights
(H)
0
:
44
Fulda Saints
(A)
0
:
58
Fulda Saints
(H)
8
:
42
Fulda Iron Horse
(H)
47
:
0
Fulda Iron Horse
(A)
30.05.
Wetzlar Wölfe
(H)
20.06.
Wetzlar Wölfe
(A)
27.06.
Kassel Titans
(A)
12.07.
Langen Knights
(A)
19.07.
137
Rheinmain Firehawks
.200
5
1
4
0
55
:
159
20.06.
Wetzlar Wölfe (H)
24
Ulm Sparrows
Böblingen Bears
(A)
18.04.
Danube Hammers
(H)
0
:
41
Pforzheim Panthers
(A)
14
:
42
Aalen Limes Praetorians
(H)
0
:
13
Böblingen Bears
(H)
7
:
30
Heilbronn Salt Miners
(A)
14.06.
Crailsheim Titans
(H)
21.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
28.06.
Backnang Wolverines
(A)
11.07.
Danube Hammers
(A)
18.07.
138
Ulm Sparrows
.000
4
0
4
0
21
:
126
14.06.
Heilbronn Salt Miners (A)
17
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Stampeders
(H)
12
:
34
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
0
:
35
Schaumburg Rangers
(A)
0
:
55
Hannover Stampeders
(A)
06.06.
Nienburg Country Taurus
(A)
27.06.
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
08.08.
Rotenburg Cyclones
(H)
15.08.
Schaumburg Rangers
(H)
22.08.
139
Wolfsburg Blue Wings
.000
3
0
3
0
12
:
124
27.06.
Nienburg Country Taurus (A)
14
Rotenburg Cyclones
Cloppenburg Titans
(A)
0
:
28
Nienburg Country Taurus
(A)
0
:
26
Cloppenburg Titans
(H)
14.06.
Schaumburg Rangers
(H)
28.06.
Nienburg Country Taurus
(H)
09.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
15.08.
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
15.08.
140
Rotenburg Cyclones
.000
2
0
2
0
0
:
54
14.06.
Cloppenburg Titans (H)
14
Ostalb Highlanders
Kornwestheim Cougars
(H)
6
:
0
Holzgerlingen Twister II
(A)
16
:
12
Rottenburg Red Knights
(H)
14
:
0
Biberach Beavers
(H)
20
:
0
Lahr Miners
(H)
39
:
0
Lahr Miners
(A)
07.06.
Kornwestheim Cougars
(A)
20.06.
Holzgerlingen Twister II
(H)
28.06.
Rottenburg Red Knights
(A)
04.07.
Biberach Beavers
(A)
11.07.
141
Ostalb Highlanders
1.000
5
5
0
0
95
:
12
20.06.
Kornwestheim Cougars (A)
71
Cologne Crocodiles
Siegen Sentinels
(A)
36
:
0
Neuss Frogs
(A)
22
:
8
Leverkusen Tornados
(H)
52
:
0
Oberberg Bandits
(A)
14.06.
Siegen Sentinels
(H)
20.06.
Neuss Frogs
(H)
04.07.
Leverkusen Tornados
(A)
22.08.
Oberberg Bandits
(H)
19.09.
142
Cologne Crocodiles
1.000
3
3
0
0
110
:
8
14.06.
Oberberg Bandits (A)
55
Schweinfurt Ball Bearings
Würzburg Panthers
(H)
6
:
67
Albertshofen Roughnecks
(A)
19
:
24
Nürnberg Rams
(H)
0
:
52
Rosenheim Rebels
(A)
0
:
58
Würzburg Panthers
(A)
21.06.
Albertshofen Roughnecks
(H)
27.06.
Nürnberg Rams
(A)
12.07.
Rosenheim Rebels
(H)
19.07.
143
Schweinfurt Ball Bearings
.000
4
0
4
0
25
:
201
21.06.
Würzburg Panthers (A)
16
Albertshofen Roughnecks
Rosenheim Rebels
(A)
9
:
26
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
24
:
19
Würzburg Panthers
(A)
0
:
63
Nürnberg Rams
(A)
07.06.
Rosenheim Rebels
(H)
20.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
27.06.
Nürnberg Rams
(H)
01.08.
Würzburg Panthers
(H)
08.08.
144
Albertshofen Roughnecks
.333
3
1
2
0
33
:
108
20.06.
Rosenheim Rebels (H)
30
Landsberg X-press
Ingolstadt Dukes
(H)
27.06.
Augsburg Raptors
(H)
04.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
12.07.
Augsburg Raptors
(A)
20.09.
145
Landsberg X-press
.000
0
0
0
0
0
:
0
27.06.
Ingolstadt Dukes (H)
Sauerland Mustangs
Duisburg Thunderbirds
(A)
16
:
16
Cleve Conquerors
(H)
26
:
14
Krefeld Chiefs
(A)
07.06.
Duisburg Thunderbirds
(H)
28.06.
Cleve Conquerors
(A)
04.07.
Rheine Raptors
(A)
22.08.
Krefeld Chiefs
(H)
06.09.
Rheine Raptors
(H)
13.09.
146
Sauerland Mustangs
.750
2
1
0
1
42
:
30
28.06.
Duisburg Thunderbirds (H)
57
Duisburg Thunderbirds
Sauerland Mustangs
(H)
16
:
16
Krefeld Chiefs
(H)
12
:
0
Cleve Conquerors
(H)
14.06.
Sauerland Mustangs
(A)
28.06.
Rheine Raptors
(H)
04.07.
Krefeld Chiefs
(A)
22.08.
Rheine Raptors
(A)
29.08.
Cleve Conquerors
(A)
19.09.
147
Duisburg Thunderbirds
.750
2
1
0
1
28
:
16
14.06.
Cleve Conquerors (H)
66
Oberberg Bandits
Neuss Frogs
(H)
13
:
6
Siegen Sentinels
(H)
33
:
0
Cologne Crocodiles
(H)
14.06.
Leverkusen Tornados
(A)
20.06.
Neuss Frogs
(A)
27.06.
Siegen Sentinels
(A)
15.08.
Leverkusen Tornados
(H)
06.09.
Cologne Crocodiles
(A)
19.09.
148
Oberberg Bandits
1.000
2
2
0
0
46
:
6
14.06.
Cologne Crocodiles (H)
45
Cleve Conquerors
Krefeld Chiefs
(H)
21
:
0
Sauerland Mustangs
(A)
14
:
26
Rheine Raptors
(H)
30
:
16
Duisburg Thunderbirds
(A)
14.06.
Krefeld Chiefs
(A)
27.06.
Sauerland Mustangs
(H)
04.07.
Rheine Raptors
(A)
05.09.
Duisburg Thunderbirds
(H)
19.09.
149
Cleve Conquerors
.667
3
2
1
0
65
:
42
14.06.
Duisburg Thunderbirds (A)
34
Biberach Beavers
Holzgerlingen Twister II
(H)
28
:
6
Rottenburg Red Knights
(A)
12
:
7
Lahr Miners
(H)
02.05.
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
20
Kornwestheim Cougars
(A)
06.06.
Holzgerlingen Twister II
(A)
20.06.
Rottenburg Red Knights
(H)
27.06.
Lahr Miners
(A)
04.07.
Ostalb Highlanders
(H)
11.07.
Kornwestheim Cougars
(H)
19.07.
150
Biberach Beavers
.667
3
2
1
0
40
:
33
20.06.
Holzgerlingen Twister II (A)
56
Haldensleben Hornets
Crimmitschau Tornados
(A)
0
:
18
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
07.06.
Berlin Bullets
(A)
28.06.
Wolgast Vandals
(H)
05.07.
Crimmitschau Tornados
(H)
15.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
23.08.
151
Haldensleben Hornets
.000
1
0
1
0
0
:
18
28.06.
Berlin Bullets (A)
8
Rottenburg Red Knights
Lahr Miners
(A)
13
:
0
Biberach Beavers
(H)
7
:
12
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
14
Kornwestheim Cougars
(A)
28
:
12
Holzgerlingen Twister II
(A)
27
:
13
Holzgerlingen Twister II
(H)
06.06.
Lahr Miners
(H)
20.06.
Biberach Beavers
(A)
27.06.
Ostalb Highlanders
(H)
04.07.
Kornwestheim Cougars
(H)
11.07.
152
Rottenburg Red Knights
.600
5
3
2
0
75
:
51
20.06.
Lahr Miners (H)
77
Neuss Frogs
Oberberg Bandits
(A)
6
:
13
Cologne Crocodiles
(H)
8
:
22
Leverkusen Tornados
(H)
0
:
0
Siegen Sentinels
(H)
14
:
6
Oberberg Bandits
(H)
27.06.
Cologne Crocodiles
(A)
04.07.
Siegen Sentinels
(A)
12.09.
Leverkusen Tornados
(A)
19.09.
153
Neuss Frogs
.375
4
1
2
1
28
:
41
27.06.
Oberberg Bandits (H)
40
Kornwestheim Cougars
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
6
Lahr Miners
(H)
66
:
0
Rottenburg Red Knights
(H)
12
:
28
Biberach Beavers
(H)
06.06.
Holzgerlingen Twister II
(A)
14.06.
Ostalb Highlanders
(H)
20.06.
Lahr Miners
(A)
27.06.
Holzgerlingen Twister II
(H)
04.07.
Rottenburg Red Knights
(A)
11.07.
Biberach Beavers
(A)
19.07.
154
Kornwestheim Cougars
.333
3
1
2
0
78
:
34
14.06.
Holzgerlingen Twister II (A)
52
Rheine Raptors
Cleve Conquerors
(A)
16
:
30
Krefeld Chiefs
(H)
13.06.
Duisburg Thunderbirds
(A)
04.07.
Sauerland Mustangs
(H)
22.08.
Duisburg Thunderbirds
(H)
29.08.
Cleve Conquerors
(H)
05.09.
Sauerland Mustangs
(A)
13.09.
Krefeld Chiefs
(A)
19.09.
155
Rheine Raptors
.000
1
0
1
0
16
:
30
13.06.
Krefeld Chiefs (H)
81
Holzgerlingen Twister II
Biberach Beavers
(A)
6
:
28
Ostalb Highlanders
(H)
12
:
16
Lahr Miners
(A)
0
:
6
Rottenburg Red Knights
(H)
13
:
27
Rottenburg Red Knights
(A)
06.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
14.06.
Biberach Beavers
(H)
20.06.
Ostalb Highlanders
(A)
28.06.
Kornwestheim Cougars
(A)
04.07.
Lahr Miners
(H)
11.07.
156
Holzgerlingen Twister II
.000
4
0
4
0
31
:
77
14.06.
Kornwestheim Cougars (H)
48
Leverkusen Tornados
Siegen Sentinels
(A)
27
:
7
Neuss Frogs
(A)
0
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
52
Oberberg Bandits
(H)
20.06.
Siegen Sentinels
(H)
04.07.
Cologne Crocodiles
(H)
22.08.
Oberberg Bandits
(A)
06.09.
Neuss Frogs
(H)
19.09.
157
Leverkusen Tornados
.500
3
1
1
1
27
:
59
20.06.
Oberberg Bandits (H)
27
Lahr Miners
Rottenburg Red Knights
(H)
0
:
13
Kornwestheim Cougars
(A)
0
:
66
Biberach Beavers
(A)
02.05.
Holzgerlingen Twister II
(H)
6
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
39
Ostalb Highlanders
(H)
07.06.
Rottenburg Red Knights
(A)
20.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
27.06.
Biberach Beavers
(H)
04.07.
Holzgerlingen Twister II
(A)
11.07.
158
Lahr Miners
.250
4
1
3
0
6
:
118
20.06.
Rottenburg Red Knights (A)
23
Krefeld Chiefs
Cleve Conquerors
(A)
0
:
21
Duisburg Thunderbirds
(A)
0
:
12
Sauerland Mustangs
(H)
07.06.
Rheine Raptors
(A)
13.06.
Cleve Conquerors
(H)
27.06.
Duisburg Thunderbirds
(H)
22.08.
Sauerland Mustangs
(A)
06.09.
Rheine Raptors
(H)
19.09.
159
Krefeld Chiefs
.000
2
0
2
0
0
:
33
13.06.
Rheine Raptors (A)
19
Ansbach Grizzlies
160
Ansbach Grizzlies
.000
0
0
0
0
0
:
0
Siegen Sentinels
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
36
Leverkusen Tornados
(H)
7
:
27
Oberberg Bandits
(A)
0
:
33
Neuss Frogs
(A)
6
:
14
Cologne Crocodiles
(A)
20.06.
Leverkusen Tornados
(A)
04.07.
Oberberg Bandits
(H)
15.08.
Neuss Frogs
(H)
12.09.
161
Siegen Sentinels
.000
4
0
4
0
13
:
110
20.06.
Cologne Crocodiles (A)
5
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 01.06.2009 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 01.06.2009 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 14.04.2024
zum Stand vom 07.04.2024
zum Stand vom 30.03.2024
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970