Scoreboard

Kompaktes Scoreboard für Smartphone und Co. (für registrierte Nutzer) Infos zu Scores und Tabellen

weitere europäische Wettbewerbe

IFAF Europe Champions League West

01.04.

Helsinki Roosters - Uppsala 86ers Infos zum Spiel

12:30

01.04.

Copenhagen Towers - Carlstad Crusaders Infos zum Spiel

13:00

Spielplan/Tabelle weitere europäische Wettbewerbe

Österreich

AFL

25.03.

Danube Dragons - Mödling Rangers Foto-ShowSpielbericht

35

:

40

14

:

0

7

:

28

7

:

6

7

:

6

1.500

25.03.

Traun SteelSharks - Tirol Raiders Spielbericht

14

:

62

0

:

6

0

:

35

7

:

7

7

:

14

2.000

26.03.

Hohenems Blue Devils - Graz Giants Spielbericht

6

:

42

0

:

0

0

:

14

0

:

28

6

:

0

26.03.

Ljubljana Silverhawks - Vienna Vikings VideoSpielbericht

14

:

49

0

:

7

14

:

14

0

:

14

0

:

14

400

01.04.

Graz Giants - Ljubljana Silverhawks Infos zum Spiel

14:00, Stadion Eggenberg

01.04.

Tirol Raiders - Vienna Vikings Infos zum Spiel

14:30, Tivoli Stadion Innsbruck

01.04.

Danube Dragons - Traun SteelSharks Infos zum Spiel

15:00, Stadion Stadlau

01.04.

Mödling Rangers - Hohenems Blue Devils Infos zum Spiel

15:00, Stadion Mödling

Spielplan/Tabelle Österreich

Österreich

Division 1

25.03.

Carinthian Lions - Bratislava Monarchs Spielbericht

10

:

24

7

:

10

3

:

0

0

:

0

0

:

14

25.03.

Vienna Knights - Salzburg Bulls Spielbericht

35

:

0

7

:

0

14

:

0

7

:

0

7

:

0

26.03.

Budapest Wolves - St. Pölten Invaders Spielbericht

0

:

41

26.03.

Tirol Raiders II - Amstetten Thunder Spielbericht

21

:

35

7

:

0

7

:

6

7

:

15

0

:

14

900

01.04.

Styrian Bears - Vienna Knights Infos zum Spiel

15:00, Fußballverbandsplatz Graz

01.04.

St. Pölten Invaders - Vienna Vikings II Infos zum Spiel

16:00, Egger Homefield

02.04.

Bratislava Monarchs - Budapest Wolves Infos zum Spiel

14:00, Stadion SKP Dubravka

02.04.

Salzburg Bulls - Tirol Raiders II Infos zum Spiel

15:00, Salzburg Bulls Field

Spielplan/Tabelle Österreich

Österreich

Division 2

02.04.

Fürstenfeld Raptors - Mödling Rangers II Infos zum Spiel

15:00, Stadthallensportplatz

02.04.

Maribor Generals - Vienna Warlords Infos zum Spiel

15:00, Sportni Park Tabor

02.04.

Domzale Tigers - Salzburg Ducks Infos zum Spiel

15:00, Sportni Park Radomlje

Spielplan/Tabelle Österreich

Schweiz

Nationalliga A

26.03.

Calanda Broncos - Bern Grizzlies VideoSpielbericht

21

:

8

2

:

0

13

:

8

0

:

0

6

:

0

700

26.03.

Geneva Seahawks - Basel Gladiators Spielbericht

21

:

39

26.03.

Lausanne LUCAF Owls - Winterthur Warriors Spielbericht

7

:

27

01.04.

Winterthur Warriors - Bern Grizzlies Infos zum Spiel

18:00, Sportpark Deutweg

01.04.

Calanda Broncos - Geneva Seahawks Infos zum Spiel

18:00, Stadion Ringstrasse Chur

02.04.

Basel Gladiators - Lausanne LUCAF Owls Infos zum Spiel

14:00, Stadion Rankhof

Spielplan/Tabelle Schweiz

Schweiz

Nationalliga B

01.04.

Argovia Pirates - Zürich Renegades Infos zum Spiel

18:00, Sportanlage Suhrenmatte Buchs

02.04.

Luzern Lions - Thun Tigers Infos zum Spiel

14:00, Allmend Süd

Spielplan/Tabelle Schweiz

Schweiz

Nationalliga C

01.04.

Schaffhausen Sharks - Lugano Rebels Infos zum Spiel

14:00, Sportplatz Herblingertal

01.04.

Midland Bouncers - Chur Lumberjacks Infos zum Spiel

18:00, Riedmatt Zug

01.04.

La Cote Centurions - Gruyere-Sud SFU Phenix Infos zum Spiel

18:00, Terrain des Perrerets Gland

02.04.

Geneva Whoppers - Fribourg Cardinals Infos zum Spiel

14:00, Centre Sportif des Cherpines Plan

Spielplan/Tabelle Schweiz

Italien

IFL

25.03.

Milano Rhinos - Milano Seamen

26

:

10

25.03.

Firenze Guelfi - Parma Panthers

14

:

44

26.03.

Ancona Dolphins - Lazio Marines

32

:

27

26.03.

Bergamo Lions - Torino Giaguari

29

:

21

26.03.

Roma Grizzlies - Bolzano Giants

7

:

28

01.04.

Ancona Dolphins - Parma Panthers Infos zum Spiel

17:00, Stadio della Palla Ovale

01.04.

Firenze Guelfi - Bolzano Giants Infos zum Spiel

18:00, Guelfi Sport Center

01.04.

Milano Rhinos - Torino Giaguari Infos zum Spiel

18:00, Campo Sportivo Gianni Brera Pero

02.04.

Lazio Marines - Milano Seamen Infos zum Spiel

16:00, G.S. Polizia Municipale Rom

Spielplan/Tabelle Italien

Frankreich

Division 1

25.03.

La Courneuve Flash - Bron-Villeurbanne Falcons

27

:

14

25.03.

Nice Dauphins - Rouen Leopards

21

:

27

26.03.

Saint-Ouen Cougars - Thonon Black Panthers

21

:

52

26.03.

La Queue-en-Brie Gladiateurs - Aix-en-Provence Argonautes

8

:

33

01.04.

La Courneuve Flash - La Queue-en-Brie Gladiateurs Infos zum Spiel

19:00

01.04.

Thonon Black Panthers - Bron-Villeurbanne Falcons Infos zum Spiel

19:00

01.04.

Aix-en-Provence Argonautes - Nice Dauphins Infos zum Spiel

19:00

02.04.

Rouen Leopards - Saint-Ouen Cougars Infos zum Spiel

14:00

Spielplan/Tabelle Frankreich

Tschechien

CLAF

01.04.

Prague Black Panthers - Prague Lions Infos zum Spiel

15:00, SK Union Celakovice

02.04.

Pribram Bobcats - Ostrava Steelers Infos zum Spiel

14:00, Stadion Na Litavce

02.04.

Pardubice Stallions - Trnava Bulldogs Infos zum Spiel

15:00, Letni Stadion

Spielplan/Tabelle Tschechien

Slowakei

SFL

25.03.

Zvolen Patriots - Trnava Bulldogs

0

:

53

01.04.

Zilina Warriors - Nitra Knights Infos zum Spiel

02.04.

Zvolen Patriots - Cassovia Steelers Infos zum Spiel

Spielplan/Tabelle Slowakei

Spanien

LNFA

25.03.

Murcia Cobras - Badalona Dracs

0

:

33

25.03.

Valencia Giants - Reus Imperials

27

:

32

26.03.

Barbera Rookies - Valencia Firebats

34

:

30

01.04.

Reus Imperials - Badalona Dracs Infos zum Spiel

19:00

02.04.

Barbera Rookies - Murcia Cobras Infos zum Spiel

10:30

02.04.

Valencia Firebats - Valencia Giants Infos zum Spiel

12:00

Spielplan/Tabelle Spanien

Portugal

Portugiesische Meisterschaft

Halbfinale

25.03.

Lisboa Devils - Algarve Sharks

52

:

22

12

:

6

14

:

8

14

:

0

12

:

8

26.03.

Maia Renegades - Porto Mutts

36

:

24

14

:

0

0

:

3

6

:

0

16

:

21

Finale

Lisboa Devils - Maia Renegades Infos zum Spiel

01./02.04.

Spielplan/Tabelle Portugal

Irland

IAFL

26.03.

Dublin Trinity Thunderbolts - Belfast Trojans

14

:

12

26.03.

South Dublin Panthers - Carrickfergus Knights

12

:

7

02.04.

Dublin Rebels - Carrickfergus Knights Infos zum Spiel

14:00, Sportslink Dublin

02.04.

Limerick Vikings - North Kildare Reapers Infos zum Spiel

14:00, UL Sports Grounds

02.04.

Dublin UC Sentinels - South Dublin Panthers Infos zum Spiel

14:00, UCD Sports Grounds Dublin

Spielplan/Tabelle Irland

Niederlande

Division I

26.03.

Arnhem Falcons - Groningen Giants

13

:

18

26.03.

Amsterdam Crusaders - Spijkenisse Scouts

20

:

0

02.04.

Lightning Leiden - Spijkenisse Scouts Infos zum Spiel

14:00

02.04.

Rotterdam 010 Trojans - Amsterdam Crusaders Infos zum Spiel

14:00, Sportpark de Vaan

Spielplan/Tabelle Niederlande

Belgien

BAFL Elite Division

02.04.

Brussels Tigers - Ghent Gators Infos zum Spiel

14:00

02.04.

Liege Monarchs - Ostend Pirates Infos zum Spiel

14:00

02.04.

Grez-Doiceau Fighting Turtles - Antwerp Argonauts Infos zum Spiel

14:00

02.04.

Waterloo Warriors - Brussels Black Angels Infos zum Spiel

14:00

Spielplan/Tabelle Belgien

Polen

PLFA Topliga

25.03.

Gdynia Seahawks - Wroclaw Panthers

7

:

35

0

:

14

0

:

14

0

:

7

7

:

0

900

25.03.

Tychy Falcons - Warsaw Eagles

20

:

42

0

:

0

0

:

23

6

:

13

14

:

6

01.04.

Szczecin Husaria - Gdynia Seahawks Infos zum Spiel

16:30

01.04.

Warsaw Eagles - Wroclaw Outlaws Infos zum Spiel

17:15

02.04.

Wroclaw Panthers - Bialystok Lowlanders Infos zum Spiel

13:00

Spielplan/Tabelle Polen

Serbien

Super Liga

25.03.

Pancevo Panthers - Beograd Blue Dragons

2

:

23

0

:

7

0

:

0

0

:

7

2

:

9

26.03.

Kragujevac Wild Boars - Sombor Celtis

36

:

7

14

:

0

15

:

0

7

:

7

0

:

0

26.03.

Novi Sad Dukes - Sirmium Legionaries

50

:

12

7

:

0

21

:

12

15

:

0

7

:

0

02.04.

Beograd Vukovi - Indija Indians Infos zum Spiel

Spielplan/Tabelle Serbien

Ungarn

HFL

25.03.

Dunaujvaros Gorillaz - Budapest Wolves

41

:

23

26.03.

Miskolc Steelers - Budapest Cowbells

36

:

14

Spielplan/Tabelle Ungarn

Türkei

TAFL 1

26.03.

ITÜ Hornets - Hacettepe Red Deers

35

:

9

26.03.

ODTÜ Falcons - Bogazici Sultans

6

:

30

26.03.

Sakarya Tatankalari - Koc Rams

15

:

42

26.03.

Yeditepe Eagles - Gazi Warriors

17

:

6

Bogazici Sultans - Sakarya Tatankalari Infos zum Spiel

01./02.04.

Gazi Warriors - ITÜ Hornets Infos zum Spiel

01./02.04.

ODTÜ Falcons - Yeditepe Eagles Infos zum Spiel

01./02.04.

Koc Rams - Hacettepe Red Deers Infos zum Spiel

01./02.04.

Spielplan/Tabelle Türkei

Rumänien

CNFA

25.03.

Bucharest Warriors - Timisoara 89ers

24

:

0

8

:

0

0

:

0

8

:

0

8

:

0

01.04.

Cluj Crusaders - Bucharest Rebels Infos zum Spiel

Baza Sportiva Napoca

Spielplan/Tabelle Rumänien

Weißrussland

Monte Clark Cup Division A

Minsk Zubrs - Tartu Titans Infos zum Spiel

01./02.04.

Vilnius Iron Wolves - Kaliningrad Amber Hawks Infos zum Spiel

01./02.04.

Spielplan/Tabelle Weißrussland

Israelische Meisterschaft

Halbfinale

24.03.

Jerusalem Lions - Judean Rebels

42

:

34

24.03.

Petah Tikva Troopers - Tel Aviv Pioneers

32

:

44

Israel Bowl

Jerusalem Lions - Tel Aviv Pioneers Infos zum Spiel

30./31.03.

Spielplan/Tabelle Israel

Costa Rica

AEFA

25.03.

Santa Ana Bulldogs - San Jose Bufalos

35

:

0

25.03.

Cartago Leones del Asis - San Jose Lobos

26

:

6

25.03.

San Jose Titans - Cartago Dragons

8

:

21

01.04.

Cartago Leones del Asis - Cartago Dragons Infos zum Spiel

01.04.

San Jose Titans - San Jose Toros Infos zum Spiel

01.04.

San Jose Bufalos - San Jose Lobos Infos zum Spiel

Spielplan/Tabelle Costa Rica

Schweiz

Juniorenliga A

26.03.

Calanda Broncos - Bern Grizzlies

6

:

28

26.03.

Geneva Seahawks - Basel Gladiators

9

:

34

26.03.

Lausanne LUCAF Owls - Winterthur Warriors

0

:

89

01.04.

Calanda Broncos - Geneva Seahawks Infos zum Spiel

15:00, Stadion Ringstrasse Chur

02.04.

Winterthur Warriors - Bern Grizzlies Infos zum Spiel

11:00, Sportpark Deutweg

02.04.

Basel Gladiators - Lausanne LUCAF Owls Infos zum Spiel

11:00, Stadion Rankhof

Spielplan/Tabelle Schweiz

Schweiz

Juniorenliga B

01.04.

Argovia Pirates - Zürich Renegades Infos zum Spiel

15:00, Sportanlage Suhrenmatte Buchs

02.04.

Luzern Lions - Thun Tigers Infos zum Spiel

11:00, Allmend Süd

Spielplan/Tabelle Schweiz
www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: