Scoreboard

Kompaktes Scoreboard für Smartphone und Co. (für registrierte Nutzer) Infos zu Scores und Tabellen

CFL

22.06.

Montreal Alouettes - Saskatchewan Roughriders

17

:

16

0

:

0

7

:

10

7

:

3

3

:

3

20.129

23.06.

Ottawa Redblacks - Calgary Stampeders

31

:

31

3

:

0

8

:

11

10

:

3

7

:

14

3

:

3

24.565

24.06.

British Columbia Lions - Edmonton Eskimos

27

:

30

2

:

6

3

:

7

6

:

7

16

:

10

19.175

25.06.

Toronto Argonauts - Hamilton Tiger-Cats

32

:

15

5

:

0

10

:

12

11

:

3

6

:

0

13.583

29.06.

Calgary Stampeders - Ottawa Redblacks Infos zum Spiel

30.06., 03:00, McMahon Stadium

30.06.

Toronto Argonauts - British Columbia Lions Infos zum Spiel

01.07., 01:00, BMO Field

30.06.

Edmonton Eskimos - Montreal Alouettes Infos zum Spiel

01.07., 04:00, Commonwealth Stadium

01.07.

Saskatchewan Roughriders - Winnipeg Blue Bombers Infos zum Spiel

02.07., 03:00, Mosaic Stadium Regina

Spielplan/Tabelle CFL

Arena Football

AFL

23.06.

Baltimore Brigade - Washington Valor

51

:

41

14

:

7

20

:

20

7

:

7

10

:

7

6.095

24.06.

Cleveland Gladiators - Philadelphia Soul

28

:

59

7

:

21

7

:

21

14

:

0

0

:

17

10.580

01.07.

Tampa Bay Storm - Washington Valor Infos zum Spiel

02.07., 01:00, Amalie Arena

Spielplan/Tabelle Arena Football

GFL Nord

24.06.

Berlin Adler - Hildesheim Invaders Foto-ShowSpielberichtStatistik

6

:

24

0

:

7

0

:

10

6

:

7

0

:

0

2.867

24.06.

Hamburg Huskies - Cologne Crocodiles SpielberichtStatistik

7

:

38

0

:

7

0

:

21

7

:

10

0

:

0

633

24.06.

Braunschweig NY Lions - Kiel Baltic Hurricanes Foto-ShowSpielberichtStatistik

44

:

26

7

:

0

10

:

3

14

:

7

13

:

16

4.087

25.06.

Berlin Rebels - Dresden Monarchs Foto-ShowSpielberichtStatistik

20

:

45

7

:

14

0

:

10

7

:

14

6

:

7

1.421

GFL Süd

24.06.

Stuttgart Scorpions - Ingolstadt Dukes Foto-ShowSpielberichtStatistik

13

:

39

6

:

6

0

:

15

0

:

12

7

:

6

1.543

24.06.

Frankfurt Universe - Schwäbisch Hall Unicorns Foto-ShowSpielberichtStatistik

7

:

24

0

:

7

7

:

10

0

:

0

0

:

7

5.620

25.06.

Allgäu Comets - Munich Cowboys Foto-ShowSpielberichtStatistik

14

:

21

0

:

7

7

:

0

0

:

0

7

:

14

1.113

Spielplan/Tabelle GFL

GFL 2 Nord

24.06.

Langenfeld Longhorns - Lübeck Cougars SpielberichtStatistik

48

:

21

7

:

7

7

:

0

27

:

0

7

:

14

400

24.06.

Bonn Gamecocks - Rostock Griffins Spielbericht

8

:

34

0

:

14

0

:

7

8

:

7

0

:

6

25.06.

Paderborn Dolphins - Assindia Cardinals SpielberichtStatistik

0

:

13

0

:

0

0

:

13

0

:

0

0

:

0

GFL 2 Süd

24.06.

Wiesbaden Phantoms - Gießen Golden Dragons SpielberichtStatistik

7

:

41

7

:

14

0

:

10

0

:

7

0

:

10

450

24.06.

Nürnberg Rams - Albershausen Crusaders Foto-ShowSpielberichtStatistik

62

:

29

7

:

0

20

:

14

20

:

7

15

:

8

350

25.06.

Ravensburg Razorbacks - Kirchdorf Wildcats Statistik

49

:

29

14

:

7

21

:

7

7

:

7

7

:

8

1.108

Spielplan/Tabelle GFL 2

Regionalliga Nord

24.06.

Oldenburg Knights - Göttingen Generals

6

:

14

24.06.

Arminia Spartans Hannover - Braunschweig FFC II Spielbericht

10

:

16

01.07.

Elmshorn Fighting Pirates - Göttingen Generals Infos zum Spiel

15:00, Krückaustadion

01.07.

Hamburg Pioneers - Arminia Spartans Hannover Infos zum Spiel

16:00, Jahnring

Regionalliga Ost

24.06.

Cottbus Crayfish - Jenaer Hanfrieds Spielbericht

7

:

19

0

:

6

0

:

6

0

:

0

7

:

7

25.06.

Spandau Bulldogs - Leipzig Lions

40

:

8

01.07.

Cottbus Crayfish - Berlin Rebels II Infos zum Spiel

15:00, Sportzentrum Cottbus

01.07.

Leipzig Lions - Berlin Bears Infos zum Spiel

16:00, Ratzelstraße

Regionalliga West

24.06.

Bielefeld Bulldogs - Troisdorf Jets Foto-ShowSpielbericht

43

:

31

15

:

0

12

:

19

0

:

6

16

:

6

742

25.06.

Remscheid Amboss - Solingen Paladins Spielbericht

21

:

49

7

:

20

0

:

22

6

:

0

8

:

7

1.100

02.07.

Cologne Falcons - Dortmund Giants Infos zum Spiel

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

Regionalliga Hessen/Rheinland-Pfalz

25.06.

Frankfurt Pirates - Darmstadt Diamonds

18

:

28

12

:

7

0

:

7

0

:

7

6

:

7

01.07.

Montabaur Fighting Farmers - Mainz Golden Eagles Infos zum Spiel

16:00, Mons-Tabor-Stadion

02.07.

Frankfurt Pirates - Kassel Titans Infos zum Spiel

15:00, Philipp-Holzmann-Schule

Regionalliga Baden-Württemberg

24.06.

Heilbronn Salt Miners - Pforzheim Wilddogs Spielbericht

21

:

40

25.06.

Freiburg Sacristans - Weinheim Longhorns Spielbericht

0

:

40

0

:

0

0

:

23

0

:

10

0

:

7

25.06.

Holzgerlingen Twister - Karlsruhe Engineers Spielbericht

7

:

48

01.07.

Karlsruhe Engineers - Weinheim Longhorns Infos zum Spiel

16:00, KIT-SC-Kunstrasenplatz

Regionalliga Süd

24.06.

Straubing Spiders - Landsberg X-press Spielbericht

64

:

13

28

:

0

15

:

7

14

:

0

7

:

6

25.06.

München Rangers - Neu-Ulm Spartans Spielbericht

47

:

0

27

:

0

13

:

0

7

:

0

0

:

0

25.06.

Würzburg Panthers - Burghausen Crusaders

26

:

15

6

:

0

6

:

8

14

:

7

0

:

0

02.07.

München Rangers - Straubing Spiders Infos zum Spiel

15:00, Dantestadion

02.07.

Würzburg Panthers - Landsberg X-press Infos zum Spiel

15:00, Mergentheimer Straße

02.07.

Neu-Ulm Spartans - Franken Knights Infos zum Spiel

16:00, Dietrich-Lang-Sportzentrum

Spielplan/Tabelle Regionalliga

4. Ligen

Oberliga Nord Nord

25.06.

Hamburg Heat - Flensburg Sealords

110

:

1

01.07.

Lübeck Seals - Kiel Baltic Hurricanes II Infos zum Spiel

17:00, Vorwerker Straße

Oberliga Ost

24.06.

Berlin Kobras - Erfurt Indigos

21

:

6

8

:

0

0

:

0

0

:

0

13

:

6

01.07.

Berlin Kobras - Radebeul Suburbian Foxes Infos zum Spiel

15:00, Stadion Wilmersdorf

02.07.

Berlin Thunderbirds - Magdeburg Virgin Guards Infos zum Spiel

15:00, Stadion Britz-Süd

Oberliga NRW

25.06.

Duisburg Thunderbirds - Mönchengladbach Wolfpack

14

:

49

01.07.

Duisburg Thunderbirds - Aachen Vampires Infos zum Spiel

15:00, Schwelgernstadion

01.07.

Münster Mammuts - Münster Blackhawks Infos zum Spiel

15:00, Wangeroogeweg

01.07.

Mönchengladbach Wolfpack - Gelsenkirchen Devils Infos zum Spiel

15:00, Bruchstraße Mülfort

Oberliga Hessen/RP/SA

25.06.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Hanau Hornets

20

:

8

10

:

0

7

:

0

0

:

2

3

:

6

25.06.

Haßloch 8-Balls - Wetzlar Wölfe

36

:

0

5

:

0

17

:

0

7

:

0

7

:

0

02.07.

Wetzlar Wölfe - Bad Kreuznach Thunderbirds Infos zum Spiel

15:00, Sportplatz Goetheschule

02.07.

Hanau Hornets - Haßloch 8-Balls Infos zum Spiel

15:30, Herbert-Dröse-Stadion

Oberliga Baden-Württemberg

24.06.

Tübingen Red Knights - Ostalb Highlanders

13

:

7

25.06.

Bad Mergentheim Wolfpack - Biberach Beavers Spielbericht

0

:

31

0

:

0

0

:

10

0

:

14

0

:

7

25.06.

Stuttgart Silver Arrows - Böblingen Bears Spielbericht

38

:

3

7

:

3

21

:

0

3

:

0

7

:

0

300

02.07.

Ostalb Highlanders - Böblingen Bears Infos zum Spiel

15:00, Fischerweg Schnaitheim Heidenheim

Bayernliga Nord

24.06.

Erlangen Sharks - Hof Jokers

8

:

12

8

:

0

0

:

6

0

:

6

0

:

0

25.06.

Franken Timberwolves - Plattling Black Hawks

7

:

26

0

:

6

7

:

14

0

:

6

0

:

0

02.07.

Hof Jokers - Erlangen Sharks Infos zum Spiel

15:00, Ossecker Straße

02.07.

Ansbach Grizzlies - Regensburg Phoenix Infos zum Spiel

15:00, Am Stadion

Bayernliga Süd

02.07.

Augsburg Raptors - Feldkirchen Lions Infos zum Spiel

15:00, TSG-Stadion

Spielplan/Tabelle 4. Ligen

5. Ligen

Verbandsliga Nord

25.06.

Norderstedt Mustangs - Emden Tigers Spielbericht

24

:

10

Landesliga Ost Nord

24.06.

Vorpommern Vandals - Eberswalder Warriors

36

:

16

500

24.06.

Baltic Blue Stars Rostock - Tollense Sharks

abgesagt

01.07.

Stralsund Pikes - Tollense Sharks Infos zum Spiel

Zur Schwedenschanze

Landesliga Ost Mitte

25.06.

Erkner Razorbacks - Berlin Bullets

32

:

8

02.07.

Brandenburg Patriots - Wernigerode Mountain Tigers Infos zum Spiel

15:00, Wiesenweg

02.07.

Wittenberg Saints - Berlin Bullets Infos zum Spiel

15:00, Griebo

Landesliga Ost Süd

24.06.

Halle Falken - Chemnitz Crusaders

17

:

24

7

:

0

3

:

10

0

:

7

7

:

7

25.06.

Saalfeld Titans - Leipzig Hawks

10

:

51

Verbandsliga NRW Ost

01.07.

Recklinghausen Chargers - Mülheim Shamrocks Infos zum Spiel

16:00, Stadion Hohenhorst

Verbandsliga NRW West

24.06.

Schiefbahn Riders - Langenfeld Longhorns II

49

:

0

02.07.

Leverkusen Tornados - Langenfeld Longhorns II Infos zum Spiel

15:00, Deichtorstraße

02.07.

Siegen Sentinels - Schiefbahn Riders Infos zum Spiel

15:00, Hofbachstadion

Landesliga Mitte

24.06.

Pirmasens Praetorians - Bad Homburg Sentinels

13

:

49

7

:

14

0

:

14

0

:

14

6

:

7

25.06.

Bad Kreuznach Warriors - Fulda Saints

6

:

38

0

:

13

6

:

7

0

:

6

0

:

12

25.06.

Saarland Hurricanes II - Gießen Golden Dragons II

24

:

14

3

:

0

6

:

0

12

:

14

3

:

0

01.07.

Wiesbaden Phantoms II - Pirmasens Praetorians Infos zum Spiel

14:00, Europaviertel

01.07.

Bad Homburg Sentinels - Saarland Hurricanes II Infos zum Spiel

19:00, Sportzentrum Nordwest

Landesliga Baden-Württemberg

01.07.

Neckar Hammers - Kornwestheim Cougars Infos zum Spiel

16:00, Naturparkst. M. Villingen-Schwenningen

02.07.

Badener Greifs - Backnang Wolverines Infos zum Spiel

15:00, Heidenheimer Straße Karlsruhe

Landesliga Bayern Nord

01.07.

Landshut Black Knights - Bamberg Phantoms Infos zum Spiel

15:00, Breslauer Straße

01.07.

Bayreuth Dragons - Aschaffenburg Stallions Infos zum Spiel

19:00, Sportanlage 1. FC Bayreuth

02.07.

Bamberg Bears - Schweinfurt Ball Bearings Infos zum Spiel

15:00, Armeestraße

Landesliga Bayern Süd

24.06.

Augsburg Storm - Munich Cowboys II

6

:

76

0

:

7

0

:

21

0

:

27

6

:

21

25.06.

Erding Bulls - Bad Tölz Capricorns

44

:

27

7

:

7

23

:

6

14

:

6

0

:

8

01.07.

Munich Cowboys II - Starnberg Argonauts Infos zum Spiel

15:00

01.07.

Augsburg Storm - Bad Tölz Capricorns Infos zum Spiel

15:00, Zugspitzstraße

Spielplan/Tabelle 5. Ligen

6. Ligen

Landesliga Schleswig-Holstein

25.06.

Neumünster Demons - Hamburg Huskies II

7

:

25

25.06.

Schwarzenbek Wolves - Lübeck Cougars II

14

:

7

02.07.

Lübeck Cougars II - Hamburg Huskies II Infos zum Spiel

15:00

Landesliga Niedersachsen 1

01.07.

Jade Bay Buccaneers - Hannover Stampeders Infos zum Spiel

15:00

Landesliga Niedersachsen 2

24.06.

Meppen Titans - Oldenburg Outlaws

0

:

76

25.06.

Nordhorn Vikings - Westersteder Wölfe

65

:

0

Landesliga NRW Nord

25.06.

Kreis Heinsberg Bisons - Düsseldorf Bulldozer

20

:

28

01.07.

Bergisch-Land Phoenix - Sauerland Mustangs Infos zum Spiel

Landesliga NRW Süd

25.06.

Cologne Ronin - Cologne Crocodiles II

30

:

30

01.07.

Westerwald Giborim - Troisdorf Jets II Infos zum Spiel

17:00, Beyenburg Arena Windeck

Verbandsliga Mitte A

25.06.

Schwalmstadt Warriors - Neuwied Raiders

9

:

7

0

:

0

6

:

0

0

:

7

3

:

0

02.07.

Neuwied Raiders - Wetterau Bulls Infos zum Spiel

15:00, Raiffeisen-Stadion

Verbandsliga Mitte B

01.07.

Nauheim WildBoys - Mosel Valley Tigers Infos zum Spiel

15:00, Sportpark

Bezirksliga Baden-Württemberg

01.07.

Offenburg Miners - Crailsheim Titans Infos zum Spiel

15:30, Badstraße

02.07.

Reutlingen Eagles - Kuchen Mammuts Infos zum Spiel

15:00, Schinkelstraße

Spielplan/Tabelle 6. Ligen

7. Ligen

NRW-Liga Ost

25.06.

Iserlohn Titans - Herne Black Barons

6

:

0

02.07.

Brilon Lumberjacks - Duisburg Seahawks Infos zum Spiel

15:00, Zur Jakobuslinde

NRW-Liga West

01.07.

Düren Demons - Erftstadt Bravehearts Infos zum Spiel

15:00, Malteserstraße

02.07.

Neuss Legions - Cleve Conquerors Infos zum Spiel

15:00, Weckhoven

Kreisliga Baden-Württemberg

25.06.

Schwäbisch Hall Unicorns II - SG Mannheim

26

:

0

01.07.

Pattonville Generals - Heidelberg Jaguars Infos zum Spiel

15:00, Stadion Regental Remseck

Spielplan/Tabelle 7. Ligen

Aufbauligen

Aufbauliga Bayern

24.06.

Mittelstreu Tigers - Weiden Vikings

0

:

36

0

:

22

0

:

6

0

:

8

0

:

0

Spielplan/Tabelle Aufbauligen

Österreich

AFL

24.06.

Graz Giants - Vienna Vikings Spielbericht

7

:

27

7

:

7

0

:

7

0

:

13

0

:

0

24.06.

Tirol Raiders - Danube Dragons VideoSpielbericht

45

:

19

7

:

0

10

:

13

14

:

6

14

:

0

700

24.06.

Traun Steelsharks - Mödling Rangers Spielbericht

6

:

56

0

:

7

0

:

28

0

:

21

6

:

0

25.06.

Hohenems Blue Devils - Ljubljana Silverhawks Spielbericht

28

:

56

0

:

14

14

:

7

0

:

14

14

:

21

01.07.

Mödling Rangers - Tirol Raiders Infos zum Spiel

16:00, Stadion Mödling

01.07.

Ljubljana Silverhawks - Graz Giants Infos zum Spiel

16:00, Sportni Park

02.07.

Hohenems Blue Devils - Traun Steelsharks Infos zum Spiel

15:00, Herrenriedstadion

02.07.

Vienna Vikings - Danube Dragons Infos zum Spiel

15:00, Stadion Hohe Warte Wien

Spielplan/Tabelle Österreich

Österreich

Division 1

01.07.

Carinthian Lions - Vienna Vikings II Infos zum Spiel

17:00, Sportplatz Annabichl Klagenfurt

01.07.

Vienna Knights - Amstetten Thunder Infos zum Spiel

18:00, Auf der Schmelz Wien

02.07.

Bratislava Monarchs - St. Pölten Invaders Infos zum Spiel

14:00, Stadion SKP Dubravka

02.07.

Salzburg Bulls - Styrian Bears Infos zum Spiel

15:00, Salzburg Bulls Field

Spielplan/Tabelle Österreich

Österreich

Division 2

24.06.

Telfs Patriots - Salzburg Ducks Foto-ShowSpielbericht

54

:

6

7

:

6

20

:

0

14

:

0

13

:

0

300

25.06.

Vienna Knights II - Mödling Rangers II

13

:

37

7

:

7

0

:

7

0

:

9

6

:

14

25.06.

Fürstenfeld Raptors - Maribor Generals

abgesagt

01.07.

Vienna Warlords - Fürstenfeld Raptors Infos zum Spiel

14:00, Footballzentrum Ravelin Wien

01.07.

Schwaz Hammers - Domzale Tigers Infos zum Spiel

15:00, Regionales Sportzentrum Schwaz

02.07.

Maribor Generals - Vienna Knights II Infos zum Spiel

15:00, Sportni Park Tabor

Spielplan/Tabelle Österreich

Division 4

24.06.

Traun Steelsharks II - Salzburg Bulls II

35

:

0

6

:

0

21

:

0

0

:

0

8

:

0

24.06.

Gmunden Rams - Pongau Ravens Spielbericht

60

:

0

14

:

0

27

:

0

19

:

0

0

:

0

25.06.

Carnuntum Legionaries - Vienna Vikings Super Seniors Spielbericht

40

:

7

14

:

0

13

:

0

7

:

0

6

:

7

270

25.06.

Tulln Air Force Hawks - Znojmo Knights

0

:

36

0

:

7

0

:

7

0

:

7

0

:

15

Spielplan/Tabelle

Schweiz

Nationalliga A Playoffs

Halbfinale

Basel Gladiators - Bern Grizzlies Infos zum Spiel

01./02.07.

Calanda Broncos - Winterthur Warriors Infos zum Spiel

01./02.07.

Spielplan/Tabelle Schweiz

Schweiz

Nationalliga A

24.06.

Basel Gladiators - Geneva Seahawks Spielbericht

30

:

22

Spielplan/Tabelle Schweiz

Schweiz

Relegation Nationalliga A/B

Relegation

02.07.

Luzern Lions - Lausanne LUCAF Owls Infos zum Spiel

14:00, Allmend Süd

Nationalliga B Playoffs

Finale

25.06.

Luzern Lions - Argovia Pirates Spielbericht

43

:

12

7

:

0

7

:

6

14

:

0

15

:

6

700

Spielplan/Tabelle Schweiz

Schweiz

Nationalliga C Playoffs

Finale

25.06.

Geneva Whoppers - St. Gallen Bears

19

:

30

Spielplan/Tabelle Schweiz

Italien

IFL Playoffs

Halbfinale

24.06.

Milano Rhinos - Bolzano Giants

56

:

26

25.06.

Parma Panthers - Milano Seamen

20

:

27

7

:

3

13

:

7

0

:

14

0

:

3

Spielplan/Tabelle Italien

Großbritannien

BAFA Premier

25.06.

Bristol Aztecs - London Warriors

9

:

42

0

:

21

0

:

14

3

:

0

6

:

7

25.06.

East Kilbride Pirates - Merseyside Nighthawks

14

:

45

7

:

13

0

:

14

7

:

12

0

:

6

25.06.

Sheffield Giants - Lancashire Wolverines

35

:

7

0

:

0

28

:

0

0

:

0

7

:

7

02.07.

London Blitz - Bury Saints Infos zum Spiel

15:30, Finsbury Park Stadium

02.07.

Farnham Knights - Bristol Aztecs Infos zum Spiel

15:30, Farnham Rugby Club

02.07.

Sheffield Giants - Merseyside Nighthawks Infos zum Spiel

15:30, Sheffield Hallam University

02.07.

Lancashire Wolverines - Tamworth Phoenix Infos zum Spiel

15:30, Blackburn RUFC

Spielplan/Tabelle Großbritannien

Schweden

Schwedische Meisterschaft

Halbfinale

01.07.

Carlstad Crusaders - Uppsala 86ers Infos zum Spiel

15:00, Tingvalla Idrottsplats Karlstad

01.07.

Örebro Black Knights - Stockholm Mean Machines Infos zum Spiel

17:00, Behrn Arena

Spielplan/Tabelle Schweden

Schweden

Superserien

22.06.

Uppsala 86ers - Limhamn Griffins

41

:

6

Spielplan/Tabelle Schweden

Finnland

Vaahteraliiga

29.06.

Vaasa Royals - Tampere Saints Infos zum Spiel

17:30, Kaarlen kenttä

01.07.

Hämeenlinna Huskies - Porvoo Butchers Infos zum Spiel

14:30, Kauriala

03.07.

Seinäjoki Crocodiles - Turku Trojans Infos zum Spiel

17:30, OmaSP Stadium

Spielplan/Tabelle Finnland

Frankreich

Französische Meisterschaft

Casque de Diamant

24.06.

La Courneuve Flash - Thonon Black Panthers

44

:

40

Spielplan/Tabelle Frankreich

Norwegen

Division 1

25.06.

Eidsvoll 1814's - Oslo Vikings

20

:

37

7

:

7

7

:

9

0

:

14

6

:

7

Spielplan/Tabelle Norwegen

Dänemark

National Ligaen

24.06.

Aarhus Tigers - Herlev Rebels

53

:

14

24.06.

Aalborg 89ers - Copenhagen Tomahawks

37

:

18

24.06.

Triangle Razorbacks - Sollerod Gold Diggers

15

:

41

25.06.

Copenhagen Towers - Amager Demons

34

:

0

Spielplan/Tabelle Dänemark

Tschechien

CLAF

24.06.

Prague Lions - Pardubice Stallions

44

:

35

14

:

7

14

:

15

7

:

6

9

:

7

163

25.06.

Prague Black Panthers - Pribram Bobcats

44

:

0

14

:

0

17

:

0

13

:

0

0

:

0

01.07.

Prague Lions - Trnava Bulldogs Infos zum Spiel

14:00, Sportovni Centrum Hostivar

Spielplan/Tabelle Tschechien

Slowakei

Slowakische Meisterschaft

Halbfinale

25.06.

Bratislava Monarchs - Trnava Bulldogs Video

55

:

0

25.06.

Zilina Warriors - Nitra Knights

21

:

18

Spielplan/Tabelle Slowakei

Irland

IAFL

25.06.

Belfast Trojans - Dublin UC Sentinels

31

:

14

02.07.

Carrickfergus Knights - Dublin Trinity Thunderbolts Infos zum Spiel

14:00, Carrickfergus RFC

02.07.

Dublin Rebels - Belfast Trojans Infos zum Spiel

14:00, Sportslink Dublin

02.07.

North Kildare Reapers - Limerick Vikings Infos zum Spiel

14:00, North Kildare Sports Club

02.07.

Cork Admirals - South Dublin Panthers Infos zum Spiel

14:00, Dolphin RFC Cork

Spielplan/Tabelle Irland

Niederlande

Niederländische Meisterschaft

Tulip Bowl

01.07.

Amsterdam Crusaders - Rotterdam 010 Trojans Infos zum Spiel

19:30, Yanmar Stadion Almere

Spielplan/Tabelle Niederlande

Belgien

Belgische Meisterschaft

Belgian Bowl

01.07.

Brussels Black Angels - Brussels Tigers Infos zum Spiel

19:00, Mijnstadion Beringen

Spielplan/Tabelle Belgien

Polen

Polnische Meisterschaft

Finale

25.06.

Wroclaw Panthers - Gdynia Seahawks

55

:

21

7

:

7

7

:

7

20

:

7

21

:

0

Spielplan/Tabelle Polen

Serbien

Super Liga Playoffs

Halbfinale

24.06.

Kragujevac Wild Boars - Indija Indians

50

:

3

22

:

0

14

:

0

7

:

3

7

:

0

25.06.

Beograd Vukovi - Novi Sad Dukes

7

:

33

0

:

7

7

:

26

0

:

0

0

:

0

Spielplan/Tabelle Serbien

Ungarn

Ungarische Meisterschaft

Halbfinale

24.06.

Miskolc Steelers - Budapest Wolves

27

:

25

7

:

0

7

:

6

0

:

13

13

:

6

25.06.

Eger Heroes - Budapest Cowbells

6

:

49

Spielplan/Tabelle Ungarn

Russland

LAF Nord

24.06.

Petrozavodsk Gunners - Cherepovets Rhinos

41

:

8

7

:

0

14

:

0

13

:

0

7

:

8

60

25.06.

Moscow Dragons - Obninsk Cyborgs

60

:

6

LAF Ural

25.06.

Astana Wolves - Chelyabinsk Scouts

48

:

14

22

:

8

6

:

6

8

:

0

12

:

0

25.06.

Chelyabinsk Tanks - Ekaterinburg Ural Lightning

31

:

7

0

:

0

8

:

0

16

:

0

7

:

7

LAF Wolga

01.07.

Izhevsk Steelworkers - Samara Stormbringers Infos zum Spiel

LAF Premier

02.07.

Jaroslavl Rebels - St. Petersburg Griffins Infos zum Spiel

02.07.

Moscow Patriots - Podolsk Knights Infos zum Spiel

Stadion Chayka Korolev

02.07.

Moscow Bruins - Moscow United Infos zum Spiel

Stadion Salyut Geraklion

Spielplan/Tabelle Russland

Ukraine

UAFL

01.07.

Uzhgorod Lumberjacks - Kiev Patriots Infos zum Spiel

02.07.

Kiev Bandits - Kiev Bulldogs Infos zum Spiel

Spielplan/Tabelle Ukraine

Rumänien

Rumänische Meisterschaft

Spiel um Platz drei

24.06.

Timisoara 89ers - Mures Monsters

17

:

7

Finale

24.06.

Cluj Crusaders - Bucharest Warriors

17

:

12

Spielplan/Tabelle Rumänien

Weißrussland

Monte Clark Cup Division A

24.06.

Tartu Titans - Kaliningrad Amber Hawks

40

:

18

25.06.

Vilnius Iron Wolves - Vitebsk Lynxes

24

:

0

Spielwertung

Monte Clark Cup Division B

01.07.

Minsk Moose - Brest Sentinels Infos zum Spiel

11:00, Sportzentrum Minsk

Minsk Pagans - Kiev Rebels Infos zum Spiel

01./02.07.

Spielplan/Tabelle Weißrussland

GFL Juniors Nord

24.06.

Hamburg Blue Devils - Berlin Rebels

35

:

0

7

:

0

7

:

0

7

:

0

14

:

0

25.06.

Berlin Adler - Dresden Monarchs Foto-Show

34

:

3

2

:

3

11

:

0

21

:

0

0

:

0

25.06.

Hamburg Huskies - Lübeck Cougars

35

:

14

8

:

7

7

:

0

12

:

7

8

:

0

01.07.

Dresden Monarchs - Hamburg Blue Devils Infos zum Spiel

15:00, Bärnsdorfer Straße

01.07.

Lübeck Cougars - Berlin Adler Infos zum Spiel

15:00, Travemünder Allee

02.07.

Hamburg Huskies - Berlin Rebels Infos zum Spiel

15:00, Bei den Tennisplätzen

GFL Juniors West

25.06.

Düsseldorf Typhoons - Münster Mammuts Spielbericht

56

:

7

9

:

0

26

:

0

7

:

7

14

:

0

200

25.06.

Dortmund Giants - Paderborn Dolphins

0

:

20

Spielwertung

25.06.

Cologne Crocodiles - Düsseldorf Panther Foto-ShowSpielbericht

10

:

27

7

:

0

0

:

6

0

:

13

3

:

8

160

01.07.

Paderborn Dolphins - Cologne Crocodiles Infos zum Spiel

15:00, Hermann-Löns-Stadion

02.07.

Düsseldorf Panther - Düsseldorf Typhoons Infos zum Spiel

11:00, Stadion Benrath

GFL Juniors Mitte

24.06.

Wiesbaden Phantoms - Darmstadt Diamonds Spielbericht

47

:

26

13

:

7

6

:

13

22

:

6

6

:

0

25.06.

Mainz Golden Eagles - Saarland Hurricanes

29

:

30

6

:

8

8

:

7

8

:

7

7

:

8

25.06.

Marburg Mercenaries - Hanau Hornets

0

:

20

Spielwertung

01.07.

Wiesbaden Phantoms - Mainz Golden Eagles Infos zum Spiel

17:00, Europaviertel

02.07.

Hanau Hornets - Darmstadt Diamonds Infos zum Spiel

12:00, Herbert-Dröse-Stadion

GFL Juniors Süd

24.06.

Rhein-Neckar Bandits - Nürnberg Rams

38

:

7

6

:

0

12

:

7

6

:

0

14

:

0

24.06.

Freiburg Sacristans - Stuttgart Scorpions

20

:

32

8

:

0

6

:

13

6

:

6

0

:

13

25.06.

Fursty Razorbacks - Schwäbisch Hall Unicorns

16

:

32

8

:

0

0

:

11

0

:

14

8

:

7

01.07.

Freiburg Sacristans - Schwäbisch Hall Unicorns Infos zum Spiel

15:00, FT-Sportpark

01.07.

Fursty Razorbacks - Nürnberg Rams Infos zum Spiel

18:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

02.07.

Stuttgart Scorpions - Rhein-Neckar Bandits Infos zum Spiel

15:00, tus-Platz 1

Spielplan/Tabelle GFL Juniors

1. Jugendligen

A-Jugendregionalliga Nord

25.06.

Kiel Baltic Hurricanes - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

02.07.

Elmshorn Junior Pirates - Kiel Baltic Hurricanes Infos zum Spiel

15:00, Krückaustadion

Jugendregionalliga Ost A

25.06.

Spandau Bulldogs - Rostock Griffins

0

:

29

Jugendregionalliga Ost B

02.07.

Potsdam Royals - Berlin Bears Infos zum Spiel

15:00, Sportpark Luftschiffhafen

Jugendregionalliga NRW

24.06.

Bonn Gamecocks - Solingen Paladins

25

:

7

24.06.

Assindia Cardinals - Troisdorf Jets

0

:

56

U19 Regionalliga Mitte

25.06.

Frankfurt Pirates - Hanau Ravens

20

:

0

Spielwertung

U19 Regionalliga Mitte B

25.06.

Bad Kreuznach Warriors - Frankfurt Universe

0

:

20

Spielwertung

U19 Landesliga Baden-Württemberg Blau

25.06.

Ludwigsburg Bulldogs - SG Wilddogs/Greifs

0

:

44

02.07.

Ludwigsburg Bulldogs - Albershausen Crusaders Infos zum Spiel

11:00, Sportgelände SpVgg 07

U19 Landesliga Baden-Württemberg Rot

24.06.

Heilbronn Salt Miners - SG Ravensburg/Hammers

19

:

12

24.06.

Tübingen Red Knights - Pattonville Generals

14

:

20

01.07.

SG Ravensburg/Hammers - Heilbronn Salt Miners Infos zum Spiel

15:00, TSB-Kunstrasenplatz Ravensburg

02.07.

Holzgerlingen Twister - Pattonville Generals Infos zum Spiel

12:00, Hinter den Weingärten

U19 Landesliga Baden-Württemberg Grün

01.07.

Offenburg Miners - SG Biberach/Reutlingen Infos zum Spiel

12:30, Badstraße

Jugend-Bayernliga Ost

25.06.

Erding Bulls - Straubing Spiders

0

:

44

0

:

7

0

:

16

0

:

14

0

:

7

01.07.

Straubing Spiders - Erding Bulls Infos zum Spiel

11:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

01.07.

Regensburg Phoenix - Kirchdorf Wildcats Infos zum Spiel

14:00, Weinweg

Jugend-Bayernliga Nord

25.06.

Franken Knights - Bamberg Phantoms

36

:

0

7

:

0

29

:

0

0

:

0

0

:

0

02.07.

Hof Jokers - Aschaffenburg Stallions Infos zum Spiel

11:00, Ossecker Straße

Jugend-Bayernliga Süd

25.06.

München Rangers - Munich Cowboys

abgesagt

25.06.

Ingolstadt Dukes - Feldkirchen Lions

20

:

28

7

:

6

13

:

6

0

:

0

0

:

16

01.07.

Munich Cowboys - Ingolstadt Dukes Infos zum Spiel

11:00, Dantestadion München

02.07.

München Rangers - Feldkirchen Lions Infos zum Spiel

11:00, Dantestadion

Jugend-Bayernliga West

25.06.

SG Augsburg - Landsberg X-press

36

:

12

8

:

6

6

:

0

0

:

0

22

:

6

02.07.

SG Augsburg - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

11:00

02.07.

Allgäu Comets - Landsberg X-press Infos zum Spiel

11:00, Illerstadion Kempten

Spielplan/Tabelle 1. Jugendligen

2. Jugendligen

Jugendoberliga Schleswig-Holstein/Hamburg

02.07.

Norderstedt Mustangs - Hamburg Swans Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Friedrichsgabe

02.07.

Hamburg Ravens - Lübeck Seals Infos zum Spiel

15:00, Jahnhöhe

Jugendoberliga Schleswig-Holstein

24.06.

Lübeck Seals - Norderstedt Mustangs

0

:

46

Jugendoberliga Niedersachsen/Bremen 1

24.06.

Bremen Birds of Prey - SG Wilhelmshaven/Emden

32

:

28

Jugendoberliga NRW Nord

02.07.

Neuss Legions - Wuppertal Greyhounds Infos zum Spiel

11:00, Weckhoven

Jugendoberliga NRW Süd

24.06.

Mönchengladbach Wolfpack - Leverkusen Tornados

20

:

0

Spielwertung

25.06.

Kreis Heinsberg Bisons - Siegen Sentinels

0

:

20

Spielwertung

Jugendoberliga Mitte

24.06.

Fulda Colts - Wetterau Bulls

abgesagt

Spielplan/Tabelle 2. Jugendligen

9er-Jugendligen

Jugendverbandsliga NRW Nord

25.06.

Bochum Cadets - Bocholt Rhinos

14

:

34

25.06.

Duisburg Thunderbirds - Recklinghausen Chargers

8

:

30

01.07.

Duisburg Thunderbirds - Bocholt Rhinos Infos zum Spiel

11:00, Schwelgernstadion

01.07.

Recklinghausen Chargers - Mülheim Shamrocks Infos zum Spiel

12:00, Stadion Hohenhorst

Jugendverbandsliga NRW Süd

01.07.

Düren Demons - Remscheid Amboss Infos zum Spiel

11:00, Westkampfbahn

U19 Bezirksliga Baden-Württemberg

25.06.

Leonberg Alligators - SG Crailsheim/Ostalb

13

:

6

02.07.

Leonberg Alligators - SG Kornwestheim/Stuttgart Infos zum Spiel

Strohgäustraße

02.07.

SG Crailsheim/Ostalb - Böblingen Bears Infos zum Spiel

11:00, Talstraße Crailsheim

9er-Jugendverbandsliga Bayern Nord

25.06.

Franken Timberwolves - Bayreuth Dragons

62

:

20

20

:

0

22

:

14

6

:

6

14

:

0

25.06.

Würzburg Panthers - Erlangen Sharks

36

:

28

6

:

8

8

:

8

8

:

6

14

:

6

01.07.

Bayreuth Dragons - Franken Timberwolves Infos zum Spiel

15:00, Sportanlage 1. FC Bayreuth

9er-Jugendverbandsliga Bayern Mitte

25.06.

Fursty Razorbacks II - Nürnberg Rams II

36

:

12

0

:

0

16

:

12

6

:

0

14

:

0

9er-Jugendverbandsliga Bayern Ost

24.06.

Regensburg Royals - Burghausen Crusaders

0

:

46

0

:

6

0

:

10

0

:

10

0

:

20

25.06.

Weiden Vikings - Traunreut Munisier

0

:

20

Spielwertung

02.07.

Traunreut Munisier - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

11:30, Jahnstraße

Spielplan/Tabelle 9er-Jugendligen

Schweizer Juniorenmeisterschaft

Halbfinale

01.07.

Bern Grizzlies - Calanda Broncos Infos zum Spiel

01.07.

Winterthur Warriors - Basel Gladiators Infos zum Spiel

Spielplan/Tabelle Schweiz

Schweiz

Juniorenliga A

24.06.

Basel Gladiators - Geneva Seahawks

20

:

7

Spielplan/Tabelle Schweiz

Schweiz

Juniorenliga B Playoffs

Halbfinale

01.07.

Thun Tigers - Bienna Jets Infos zum Spiel

01.07.

Luzern Lions - Zürich Renegades Infos zum Spiel

Spielplan/Tabelle Schweiz

Senior Flag

DFFL Ost

24.06.

Leipzig Lions - Dresden Monarchs

0

:

26

0

:

6

0

:

20

0

:

0

0

:

0

02.07.

Leipzig Lions - Berlin Bears Infos zum Spiel

16:00

DFFL West

25.06.

Assindia Fire Birds - FFC Braunschweig Spielbericht

0

:

21

0

:

7

0

:

7

0

:

7

0

:

0

01.07.

Assindia Fire Birds - Hildesheim Invaders Infos zum Spiel

15:00, Bäuminghausstraße Essen

Spielplan/Tabelle Senior Flag

Damenbundesliga A

02.07.

Hamburg Amazons - Kiel Baltic Hurricanes Infos zum Spiel

15:00, Jahnring

Damenbundesliga B

25.06.

Allgäu Comets - München Rangers

6

:

14

0

:

0

6

:

0

0

:

7

0

:

7

Spielplan/Tabelle Damenbundesliga

Damenbundesliga 2 Nord

24.06.

Braunschweig FFC - Hamburg Blue Devilyns

14

:

18

6

:

0

8

:

12

0

:

6

0

:

0

01.07.

Braunschweig FFC - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

15:00

Damenbundesliga 2 West 1

24.06.

Cologne Ronin - Cologne Falconets

14

:

38

0

:

14

7

:

6

0

:

12

7

:

6

25.06.

Aachen Vampires - Mönchengladbach Wolfpack

47

:

0

14

:

0

27

:

0

6

:

0

0

:

0

02.07.

Cologne Falconets - Aachen Vampires Infos zum Spiel

11:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

Damenbundesliga 2 West 2

02.07.

Bochum Miners - Wuppertal Greyhounds Infos zum Spiel

15:00

Damenbundesliga 2 Süd

24.06.

Saarland Hurricanes - Tübingen Red Knights

abgesagt

25.06.

Stuttgart Scorpions - Crailsheim Hurricanes

20

:

22

0

:

0

6

:

16

6

:

6

8

:

0

02.07.

Crailsheim Hurricanes - Saarland Hurricanes Infos zum Spiel

15:00

Spielplan/Tabelle Damenbundesliga 2
www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: