GFL 2 2018

26.05.

Rostock Griffins - Berlin Adler Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:30, Ostseestadion

26.05.

Wiesbaden Phantoms - Ravensburg Razorbacks Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Europaviertel

26.05.

Saarland Hurricanes - Montabaur Fighting Farmers Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Ellenfeldstadion Neunkirchen

26.05.

Solingen Paladins - Paderborn Dolphins Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Jahnkampfbahn Wald

27.05.

Straubing Spiders - Albershausen Crusaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

27.05.

Elmshorn Fighting Pirates - Lübeck Cougars Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Krückaustadion

27.05.

Gießen Golden Dragons - Nürnberg Rams Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Waldstadion

GFL 2 Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Düsseldorf Panther

Langenfeld Longhorns

(A)

13

:

0

Paderborn Dolphins

(H)

35

:

0

Lübeck Cougars

(A)

37

:

14

Paderborn Dolphins

(A)

28

:

14

Solingen Paladins

(H)

02.06.

Berlin Adler

(A)

10.06.

Lübeck Cougars

(H)

16.06.

Langenfeld Longhorns

(H)

30.06.

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

07.07.

Solingen Paladins

(A)

11.08.

Rostock Griffins

(H)

18.08.

Rostock Griffins

(A)

25.08.

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

01.09.

Berlin Adler

(H)

09.09.

Düsseldorf Panther

8

:

0

1.000

4

4

0

0

113

:

28

1.000

1

1

0

0

35

:

0

1.000

3

3

0

0

78

:

28

Elmshorn Fighting Pirates

Rostock Griffins

(A)

32

:

35

Berlin Adler

(H)

59

:

34

Berlin Adler

(A)

41

:

24

Langenfeld Longhorns

(A)

41

:

27

Lübeck Cougars

(H)

27.05.

Solingen Paladins

(A)

09.06.

Paderborn Dolphins

(H)

16.06.

Lübeck Cougars

(A)

23.06.

Paderborn Dolphins

(A)

01.07.

Düsseldorf Panther

(H)

07.07.

Rostock Griffins

(H)

11.08.

Langenfeld Longhorns

(H)

18.08.

Düsseldorf Panther

(A)

01.09.

Solingen Paladins

(H)

08.09.

Elmshorn Fighting Pirat.

6

:

2

.750

4

3

1

0

173

:

120

1.000

1

1

0

0

59

:

34

.667

3

2

1

0

114

:

86

Lübeck Cougars

Paderborn Dolphins

(H)

18

:

0

Solingen Paladins

(A)

22

:

18

Düsseldorf Panther

(H)

14

:

37

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

27.05.

Berlin Adler

(A)

02.06.

Langenfeld Longhorns

(H)

09.06.

Düsseldorf Panther

(A)

16.06.

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

23.06.

Rostock Griffins

(A)

05.08.

Paderborn Dolphins

(A)

12.08.

Solingen Paladins

(H)

19.08.

Berlin Adler

(H)

25.08.

Langenfeld Longhorns

(A)

01.09.

Rostock Griffins

(H)

09.09.

Lübeck Cougars

4

:

2

.667

3

2

1

0

54

:

55

.500

2

1

1

0

32

:

37

1.000

1

1

0

0

22

:

18

Rostock Griffins

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

35

:

32

Langenfeld Longhorns

(A)

17

:

35

Solingen Paladins

(A)

30

:

41

Solingen Paladins

(H)

31

:

14

Berlin Adler

(H)

26.05.

Paderborn Dolphins

(A)

10.06.

Langenfeld Longhorns

(H)

23.06.

Berlin Adler

(A)

30.06.

Lübeck Cougars

(H)

05.08.

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

11.08.

Düsseldorf Panther

(A)

18.08.

Düsseldorf Panther

(H)

25.08.

Paderborn Dolphins

(H)

02.09.

Lübeck Cougars

(A)

09.09.

Rostock Griffins

4

:

4

.500

4

2

2

0

113

:

122

1.000

2

2

0

0

66

:

46

.000

2

0

2

0

47

:

76

Langenfeld Longhorns

Düsseldorf Panther

(H)

0

:

13

Rostock Griffins

(H)

35

:

17

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

27

:

41

Paderborn Dolphins

(H)

02.06.

Lübeck Cougars

(A)

09.06.

Solingen Paladins

(H)

16.06.

Rostock Griffins

(A)

23.06.

Düsseldorf Panther

(A)

30.06.

Berlin Adler

(H)

07.07.

Berlin Adler

(A)

11.08.

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

18.08.

Solingen Paladins

(A)

25.08.

Lübeck Cougars

(H)

01.09.

Paderborn Dolphins

(A)

09.09.

Langenfeld Longhorns

2

:

4

.333

3

1

2

0

62

:

71

.333

3

1

2

0

62

:

71

.000

0

0

0

0

0

:

0

Solingen Paladins

Lübeck Cougars

(H)

18

:

22

Rostock Griffins

(H)

41

:

30

Rostock Griffins

(A)

14

:

31

Paderborn Dolphins

(H)

26.05.

Düsseldorf Panther

(A)

02.06.

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

09.06.

Langenfeld Longhorns

(A)

16.06.

Berlin Adler

(H)

23.06.

Paderborn Dolphins

(A)

08.07.

Düsseldorf Panther

(H)

11.08.

Lübeck Cougars

(A)

19.08.

Langenfeld Longhorns

(H)

25.08.

Berlin Adler

(A)

01.09.

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

08.09.

Solingen Paladins

2

:

4

.333

3

1

2

0

73

:

83

.500

2

1

1

0

59

:

52

.000

1

0

1

0

14

:

31

Paderborn Dolphins

Berlin Adler

(H)

38

:

6

Lübeck Cougars

(A)

0

:

18

Düsseldorf Panther

(A)

0

:

35

Düsseldorf Panther

(H)

14

:

28

Solingen Paladins

(A)

26.05.

Langenfeld Longhorns

(A)

02.06.

Rostock Griffins

(H)

10.06.

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

16.06.

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

01.07.

Solingen Paladins

(H)

08.07.

Lübeck Cougars

(H)

12.08.

Berlin Adler

(A)

18.08.

Rostock Griffins

(A)

02.09.

Langenfeld Longhorns

(H)

09.09.

Paderborn Dolphins

2

:

6

.250

4

1

3

0

52

:

87

.500

2

1

1

0

52

:

34

.000

2

0

2

0

0

:

53

Berlin Adler

Paderborn Dolphins

(A)

6

:

38

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

34

:

59

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

24

:

41

Rostock Griffins

(A)

26.05.

Lübeck Cougars

(H)

02.06.

Düsseldorf Panther

(H)

10.06.

Solingen Paladins

(A)

23.06.

Rostock Griffins

(H)

30.06.

Langenfeld Longhorns

(A)

07.07.

Langenfeld Longhorns

(H)

11.08.

Paderborn Dolphins

(H)

18.08.

Lübeck Cougars

(A)

25.08.

Solingen Paladins

(H)

01.09.

Düsseldorf Panther

(A)

09.09.

Berlin Adler

0

:

6

.000

3

0

3

0

64

:

138

.000

1

0

1

0

24

:

41

.000

2

0

2

0

40

:

97

GFL 2 Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Ravensburg Razorbacks

Straubing Spiders

(H)

24

:

21

Albershausen Crusaders

(H)

62

:

28

Nürnberg Rams

(A)

49

:

29

Wiesbaden Phantoms

(A)

26.05.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

02.06.

Nürnberg Rams

(H)

10.06.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

24.06.

Wiesbaden Phantoms

(H)

01.07.

Albershausen Crusaders

(A)

29.07.

Gießen Golden Dragons

(H)

04.08.

Gießen Golden Dragons

(A)

11.08.

Saarland Hurricanes

(A)

25.08.

Saarland Hurricanes

(H)

02.09.

Straubing Spiders

(A)

09.09.

Ravensb. Razorbacks

6

:

0

1.000

3

3

0

0

135

:

78

1.000

2

2

0

0

86

:

49

1.000

1

1

0

0

49

:

29

Wiesbaden Phantoms

Albershausen Crusaders

(H)

39

:

26

Straubing Spiders

(A)

42

:

37

Gießen Golden Dragons

(H)

20

:

15

Saarland Hurricanes

(A)

7

:

24

Ravensburg Razorbacks

(H)

26.05.

Nürnberg Rams

(H)

02.06.

Gießen Golden Dragons

(A)

24.06.

Ravensburg Razorbacks

(A)

01.07.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

07.07.

Nürnberg Rams

(A)

05.08.

Straubing Spiders

(H)

11.08.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

18.08.

Albershausen Crusaders

(A)

02.09.

Saarland Hurricanes

(H)

08.09.

Wiesbaden Phantoms

6

:

2

.750

4

3

1

0

108

:

102

1.000

2

2

0

0

59

:

41

.500

2

1

1

0

49

:

61

Straubing Spiders

Ravensburg Razorbacks

(A)

21

:

24

Wiesbaden Phantoms

(H)

37

:

42

Montabaur Fighting Farmers

(A)

34

:

6

Gießen Golden Dragons

(A)

31

:

14

Saarland Hurricanes

(H)

45

:

42

Albershausen Crusaders

(H)

27.05.

Saarland Hurricanes

(A)

09.06.

Nürnberg Rams

(H)

16.06.

Albershausen Crusaders

(A)

01.07.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

05.08.

Wiesbaden Phantoms

(A)

11.08.

Nürnberg Rams

(A)

26.08.

Gießen Golden Dragons

(H)

02.09.

Ravensburg Razorbacks

(H)

09.09.

Straubing Spiders

6

:

4

.600

5

3

2

0

168

:

128

.500

2

1

1

0

82

:

84

.667

3

2

1

0

86

:

44

Saarland Hurricanes

Montabaur Fighting Farmers

(A)

58

:

9

Gießen Golden Dragons

(H)

41

:

24

Nürnberg Rams

(A)

15

:

28

Wiesbaden Phantoms

(H)

24

:

7

Straubing Spiders

(A)

42

:

45

Montabaur Fighting Farmers

(H)

26.05.

Straubing Spiders

(H)

09.06.

Gießen Golden Dragons

(A)

16.06.

Albershausen Crusaders

(H)

24.06.

Albershausen Crusaders

(A)

05.08.

Nürnberg Rams

(H)

11.08.

Ravensburg Razorbacks

(H)

25.08.

Ravensburg Razorbacks

(A)

02.09.

Wiesbaden Phantoms

(A)

08.09.

Saarland Hurricanes

6

:

4

.600

5

3

2

0

180

:

113

1.000

2

2

0

0

65

:

31

.333

3

1

2

0

115

:

82

Nürnberg Rams

Albershausen Crusaders

(H)

42

:

16

Saarland Hurricanes

(H)

28

:

15

Ravensburg Razorbacks

(H)

29

:

49

Gießen Golden Dragons

(A)

27.05.

Wiesbaden Phantoms

(A)

02.06.

Ravensburg Razorbacks

(A)

10.06.

Straubing Spiders

(A)

16.06.

Albershausen Crusaders

(A)

08.07.

Wiesbaden Phantoms

(H)

05.08.

Saarland Hurricanes

(A)

11.08.

Gießen Golden Dragons

(H)

19.08.

Straubing Spiders

(H)

26.08.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

01.09.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

09.09.

Nürnberg Rams

4

:

2

.667

3

2

1

0

99

:

80

.667

3

2

1

0

99

:

80

.000

0

0

0

0

0

:

0

Albershausen Crusaders

Wiesbaden Phantoms

(A)

26

:

39

Nürnberg Rams

(A)

16

:

42

Ravensburg Razorbacks

(A)

28

:

62

Montabaur Fighting Farmers

(H)

59

:

14

Straubing Spiders

(A)

27.05.

Gießen Golden Dragons

(H)

10.06.

Saarland Hurricanes

(A)

24.06.

Straubing Spiders

(H)

01.07.

Nürnberg Rams

(H)

08.07.

Ravensburg Razorbacks

(H)

29.07.

Saarland Hurricanes

(H)

05.08.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

11.08.

Wiesbaden Phantoms

(H)

02.09.

Gießen Golden Dragons

(A)

08.09.

Albershausen Crusad.

2

:

6

.250

4

1

3

0

129

:

157

1.000

1

1

0

0

59

:

14

.000

3

0

3

0

70

:

143

Gießen Golden Dragons

Saarland Hurricanes

(A)

24

:

41

Wiesbaden Phantoms

(A)

15

:

20

Straubing Spiders

(H)

14

:

31

Nürnberg Rams

(H)

27.05.

Albershausen Crusaders

(A)

10.06.

Saarland Hurricanes

(H)

16.06.

Wiesbaden Phantoms

(H)

24.06.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

28.07.

Ravensburg Razorbacks

(A)

04.08.

Ravensburg Razorbacks

(H)

11.08.

Nürnberg Rams

(A)

19.08.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

25.08.

Straubing Spiders

(A)

02.09.

Albershausen Crusaders

(H)

08.09.

Gießen Golden Dragons

0

:

6

.000

3

0

3

0

53

:

92

.000

1

0

1

0

14

:

31

.000

2

0

2

0

39

:

61

Montabaur Fighting Farmers

Saarland Hurricanes

(H)

9

:

58

Straubing Spiders

(H)

6

:

34

Albershausen Crusaders

(A)

14

:

59

Saarland Hurricanes

(A)

26.05.

Ravensburg Razorbacks

(H)

02.06.

Ravensburg Razorbacks

(A)

24.06.

Wiesbaden Phantoms

(H)

07.07.

Gießen Golden Dragons

(H)

28.07.

Straubing Spiders

(A)

05.08.

Albershausen Crusaders

(H)

11.08.

Wiesbaden Phantoms

(A)

18.08.

Gießen Golden Dragons

(A)

25.08.

Nürnberg Rams

(H)

01.09.

Nürnberg Rams

(A)

09.09.

Montabaur Fighting F.

0

:

6

.000

3

0

3

0

29

:

151

.000

2

0

2

0

15

:

92

.000

1

0

1

0

14

:

59

komplette Saison:

21.04.

Langenfeld Longhorns - Düsseldorf Panther Foto-ShowSpielberichtStatistik

0

:

13

0

:

0

0

:

7

0

:

0

0

:

6

1.500

21.04.

Montabaur Fighting Farmers - Saarland Hurricanes SpielberichtStatistik

9

:

58

0

:

17

7

:

14

2

:

20

0

:

7

800

21.04.

Wiesbaden Phantoms - Albershausen Crusaders SpielberichtStatistik

39

:

26

0

:

10

19

:

0

13

:

16

7

:

0

550

22.04.

Paderborn Dolphins - Berlin Adler SpielberichtStatistik

38

:

6

7

:

0

7

:

6

7

:

0

17

:

0

780

22.04.

Ravensburg Razorbacks - Straubing Spiders SpielberichtStatistik

24

:

21

7

:

0

7

:

0

7

:

14

3

:

7

1.541

28.04.

Rostock Griffins - Elmshorn Fighting Pirates SpielberichtStatistik

35

:

32

15

:

2

3

:

10

7

:

12

10

:

8

750

28.04.

Saarland Hurricanes - Gießen Golden Dragons Spielbericht

41

:

24

6

:

0

14

:

3

14

:

0

7

:

21

987

28.04.

Lübeck Cougars - Paderborn Dolphins SpielberichtStatistik

18

:

0

8

:

0

10

:

0

0

:

0

0

:

0

720

29.04.

Straubing Spiders - Wiesbaden Phantoms SpielberichtStatistik

37

:

42

7

:

14

24

:

14

6

:

0

0

:

14

1.000

29.04.

Nürnberg Rams - Albershausen Crusaders Foto-ShowStatistik

42

:

16

7

:

7

14

:

0

6

:

3

15

:

6

857

05.05.

Elmshorn Fighting Pirates - Berlin Adler SpielberichtStatistik

59

:

34

19

:

14

21

:

8

19

:

6

0

:

6

1.250

05.05.

Langenfeld Longhorns - Rostock Griffins SpielberichtStatistik

35

:

17

3

:

3

12

:

9

13

:

5

7

:

0

400

05.05.

Montabaur Fighting Farmers - Straubing Spiders SpielberichtStatistik

6

:

34

0

:

7

0

:

13

6

:

14

0

:

0

670

05.05.

Wiesbaden Phantoms - Gießen Golden Dragons SpielberichtStatistik

20

:

15

0

:

0

8

:

0

0

:

0

12

:

15

550

05.05.

Düsseldorf Panther - Paderborn Dolphins Foto-ShowSpielberichtStatistik

35

:

0

21

:

0

7

:

0

7

:

0

0

:

0

2.815

05.05.

Solingen Paladins - Lübeck Cougars Foto-ShowSpielberichtStatistik

18

:

22

0

:

3

6

:

3

6

:

0

6

:

16

1.500

06.05.

Nürnberg Rams - Saarland Hurricanes Foto-ShowSpielberichtStatistik

28

:

15

7

:

3

7

:

0

7

:

12

7

:

0

635

12.05.

Berlin Adler - Elmshorn Fighting Pirates SpielberichtStatistik

24

:

41

3

:

7

7

:

13

14

:

14

0

:

7

611

12.05.

Gießen Golden Dragons - Straubing Spiders SpielberichtStatistik

14

:

31

7

:

14

0

:

7

7

:

10

0

:

0

1.497

12.05.

Saarland Hurricanes - Wiesbaden Phantoms Spielbericht

24

:

7

3

:

7

7

:

0

14

:

0

0

:

0

974

12.05.

Lübeck Cougars - Düsseldorf Panther SpielberichtStatistik

14

:

37

0

:

14

7

:

13

0

:

7

7

:

3

900

12.05.

Solingen Paladins - Rostock Griffins Foto-ShowSpielberichtStatistik

41

:

30

7

:

3

7

:

0

13

:

7

14

:

20

1.200

13.05.

Ravensburg Razorbacks - Albershausen Crusaders Statistik

62

:

28

14

:

14

42

:

14

6

:

0

0

:

0

1.154

19.05.

Rostock Griffins - Solingen Paladins SpielberichtStatistik

31

:

14

0

:

14

0

:

0

14

:

0

17

:

0

650

19.05.

Langenfeld Longhorns - Elmshorn Fighting Pirates Foto-ShowSpielberichtStatistik

27

:

41

7

:

14

7

:

13

6

:

7

7

:

7

450

20.05.

Straubing Spiders - Saarland Hurricanes SpielberichtStatistik

45

:

42

7

:

14

14

:

7

10

:

7

14

:

14

1.100

20.05.

Nürnberg Rams - Ravensburg Razorbacks Foto-ShowStatistik

29

:

49

6

:

14

8

:

14

7

:

14

8

:

7

800

20.05.

Albershausen Crusaders - Montabaur Fighting Farmers SpielberichtStatistik

59

:

14

21

:

7

17

:

0

14

:

0

7

:

7

850

20.05.

Paderborn Dolphins - Düsseldorf Panther SpielberichtStatistik

14

:

28

0

:

14

0

:

14

7

:

0

7

:

0

750

26.05.

Rostock Griffins - Berlin Adler Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:30, Ostseestadion

26.05.

Wiesbaden Phantoms - Ravensburg Razorbacks Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Europaviertel

26.05.

Saarland Hurricanes - Montabaur Fighting Farmers Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Ellenfeldstadion Neunkirchen

26.05.

Solingen Paladins - Paderborn Dolphins Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Jahnkampfbahn Wald

27.05.

Straubing Spiders - Albershausen Crusaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

27.05.

Elmshorn Fighting Pirates - Lübeck Cougars Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Krückaustadion

27.05.

Gießen Golden Dragons - Nürnberg Rams Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Waldstadion

02.06.

Langenfeld Longhorns - Paderborn Dolphins Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Jahnstadion

02.06.

Montabaur Fighting Farmers - Ravensburg Razorbacks Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Mons-Tabor-Stadion

02.06.

Berlin Adler - Lübeck Cougars Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Poststadion

02.06.

Wiesbaden Phantoms - Nürnberg Rams Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Europaviertel

02.06.

Düsseldorf Panther - Solingen Paladins Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Stadion Benrath

09.06.

Saarland Hurricanes - Straubing Spiders Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Ellenfeldstadion Neunkirchen

09.06.

Lübeck Cougars - Langenfeld Longhorns Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:30, Buniamshof

09.06.

Solingen Paladins - Elmshorn Fighting Pirates Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Jahnkampfbahn Wald

10.06.

Albershausen Crusaders - Gießen Golden Dragons Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Waldstadion

10.06.

Paderborn Dolphins - Rostock Griffins Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hermann-Löns-Stadion

10.06.

Ravensburg Razorbacks - Nürnberg Rams Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Lindenhofstadion Weingarten

10.06.

Berlin Adler - Düsseldorf Panther Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Poststadion

16.06.

Straubing Spiders - Nürnberg Rams Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

16.06.

Elmshorn Fighting Pirates - Paderborn Dolphins Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Krückaustadion

16.06.

Langenfeld Longhorns - Solingen Paladins Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Jahnstadion

16.06.

Gießen Golden Dragons - Saarland Hurricanes Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Waldstadion

16.06.

Düsseldorf Panther - Lübeck Cougars Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Stadion Benrath

23.06.

Rostock Griffins - Langenfeld Longhorns Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Leichtathletikstadion

23.06.

Lübeck Cougars - Elmshorn Fighting Pirates Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:30, Buniamshof

23.06.

Solingen Paladins - Berlin Adler Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Jahnkampfbahn Wald

24.06.

Ravensburg Razorbacks - Montabaur Fighting Farmers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Lindenhofstadion Weingarten

24.06.

Gießen Golden Dragons - Wiesbaden Phantoms Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Waldstadion

24.06.

Saarland Hurricanes - Albershausen Crusaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Ellenfeldstadion Neunkirchen

30.06.

Berlin Adler - Rostock Griffins Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Poststadion

30.06.

Düsseldorf Panther - Langenfeld Longhorns Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Stadion Benrath

01.07.

Albershausen Crusaders - Straubing Spiders Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Waldstadion

01.07.

Paderborn Dolphins - Elmshorn Fighting Pirates Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hermann-Löns-Stadion

01.07.

Ravensburg Razorbacks - Wiesbaden Phantoms Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Lindenhofstadion Weingarten

07.07.

Elmshorn Fighting Pirates - Düsseldorf Panther Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Krückaustadion

07.07.

Langenfeld Longhorns - Berlin Adler Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Jahnstadion

07.07.

Montabaur Fighting Farmers - Wiesbaden Phantoms Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Mons-Tabor-Stadion

08.07.

Albershausen Crusaders - Nürnberg Rams Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Waldstadion

08.07.

Paderborn Dolphins - Solingen Paladins Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hermann-Löns-Stadion

28.07.

Montabaur Fighting Farmers - Gießen Golden Dragons Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Mons-Tabor-Stadion

29.07.

Albershausen Crusaders - Ravensburg Razorbacks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Waldstadion

04.08.

Ravensburg Razorbacks - Gießen Golden Dragons Infos zum SpielHotels in der Nähe

19:00, Lindenhofstadion Weingarten

05.08.

Straubing Spiders - Montabaur Fighting Farmers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

05.08.

Nürnberg Rams - Wiesbaden Phantoms Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Zeppelinfeld

05.08.

Albershausen Crusaders - Saarland Hurricanes Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Waldstadion

05.08.

Rostock Griffins - Lübeck Cougars Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Leichtathletikstadion

11.08.

Elmshorn Fighting Pirates - Rostock Griffins Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Krückaustadion

11.08.

Montabaur Fighting Farmers - Albershausen Crusaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Mons-Tabor-Stadion

11.08.

Berlin Adler - Langenfeld Longhorns Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Poststadion

11.08.

Gießen Golden Dragons - Ravensburg Razorbacks Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Waldstadion

11.08.

Wiesbaden Phantoms - Straubing Spiders Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Europaviertel

11.08.

Saarland Hurricanes - Nürnberg Rams Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Ellenfeldstadion Neunkirchen

11.08.

Solingen Paladins - Düsseldorf Panther Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Jahnkampfbahn Wald

12.08.

Paderborn Dolphins - Lübeck Cougars Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hermann-Löns-Stadion

18.08.

Elmshorn Fighting Pirates - Langenfeld Longhorns Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Krückaustadion

18.08.

Berlin Adler - Paderborn Dolphins Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Poststadion

18.08.

Wiesbaden Phantoms - Montabaur Fighting Farmers Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Europaviertel

18.08.

Düsseldorf Panther - Rostock Griffins Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Stadion Benrath

19.08.

Nürnberg Rams - Gießen Golden Dragons Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Zeppelinfeld

19.08.

Lübeck Cougars - Solingen Paladins Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Buniamshof

25.08.

Rostock Griffins - Düsseldorf Panther Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Leichtathletikstadion

25.08.

Gießen Golden Dragons - Montabaur Fighting Farmers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Waldstadion

25.08.

Saarland Hurricanes - Ravensburg Razorbacks Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Ellenfeldstadion Neunkirchen

25.08.

Lübeck Cougars - Berlin Adler Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:30, Buniamshof

25.08.

Solingen Paladins - Langenfeld Longhorns Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Jahnkampfbahn Wald

26.08.

Nürnberg Rams - Straubing Spiders Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Zeppelinfeld

01.09.

Langenfeld Longhorns - Lübeck Cougars Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Jahnstadion

01.09.

Montabaur Fighting Farmers - Nürnberg Rams Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Mons-Tabor-Stadion

01.09.

Berlin Adler - Solingen Paladins Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Poststadion

01.09.

Düsseldorf Panther - Elmshorn Fighting Pirates Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Stadion Benrath

02.09.

Straubing Spiders - Gießen Golden Dragons Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

02.09.

Albershausen Crusaders - Wiesbaden Phantoms Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Waldstadion

02.09.

Rostock Griffins - Paderborn Dolphins Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Leichtathletikstadion

02.09.

Ravensburg Razorbacks - Saarland Hurricanes Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Lindenhofstadion Weingarten

08.09.

Elmshorn Fighting Pirates - Solingen Paladins Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Krückaustadion

08.09.

Gießen Golden Dragons - Albershausen Crusaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Waldstadion

08.09.

Wiesbaden Phantoms - Saarland Hurricanes Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Europaviertel

09.09.

Nürnberg Rams - Montabaur Fighting Farmers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Zeppelinfeld

09.09.

Düsseldorf Panther - Berlin Adler Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Benrath

09.09.

Paderborn Dolphins - Langenfeld Longhorns Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hermann-Löns-Stadion

09.09.

Lübeck Cougars - Rostock Griffins Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Buniamshof

09.09.

Straubing Spiders - Ravensburg Razorbacks Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:30, Donausportzentrum Peterswöhrd

GFL-Relegation

Relegation

8. GFL Nord - 1. GFL 2 Nord

22./23.09.

8. GFL Süd - 1. GFL 2 Süd

22./23.09.

1. GFL 2 Nord - 8. GFL Nord

06./07.10.

1. GFL 2 Süd - 8. GFL Süd

06./07.10.

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: