GFL 2 2014

19.04.

Bielefeld Bulldogs - Hamburg Huskies

18:00, Stadion Russheide

komplette Saison:

19.04.

Bielefeld Bulldogs - Hamburg Huskies

18:00, Stadion Russheide

26.04.

Cologne Crocodiles - Bielefeld Bulldogs

15:00, Chorweiler

26.04.

Wiesbaden Phantoms - Frankfurt Pirates

17:00, Helmut-Schön-Sportpark

26.04.

Hamburg Huskies - Hildesheim Invaders

17:00, Waidmannstraße

26.04.

Lübeck Cougars - Elmshorn Fighting Pirates

17:30, Buniamshof

27.04.

Ravensburg Razorbacks - Nürnberg Rams

15:00, TSB-Platz

27.04.

Holzgerlingen Twister - Frankfurt Universe

16:00, Hinter den Weingärten

03.05.

Kirchdorf Wildcats - Holzgerlingen Twister

16:00, In(n) Energie Arena

03.05.

Hamburg Huskies - Elmshorn Fighting Pirates

17:00, Waidmannstraße

03.05.

Lübeck Cougars - Bonn Gamecocks

17:30, Buniamshof

04.05.

Troisdorf Jets - Hildesheim Invaders

15:00, Aggerstadion

04.05.

Nürnberg Rams - Ravensburg Razorbacks

15:00, Zeppelinfeld

04.05.

Frankfurt Pirates - Darmstadt Diamonds

15:00, Commerzbank-Arena

04.05.

Frankfurt Universe - Wiesbaden Phantoms

18:30, Commerzbank-Arena

10.05.

Elmshorn Fighting Pirates - Troisdorf Jets

15:00, Krückaustadion

10.05.

Bonn Gamecocks - Hamburg Huskies

15:00, Sportpark Pennenfeld

10.05.

Hildesheim Invaders - Cologne Crocodiles

16:00, Philosophenweg

10.05.

Frankfurt Universe - Kirchdorf Wildcats

16:00, Am Sommerdamm Rüsselsheim

10.05.

Lübeck Cougars - Bielefeld Bulldogs

17:30, Buniamshof

11.05.

Ravensburg Razorbacks - Wiesbaden Phantoms

15:00, TSB-Platz

11.05.

Nürnberg Rams - Darmstadt Diamonds

15:00, Zeppelinfeld

11.05.

Holzgerlingen Twister - Frankfurt Pirates

16:00, Hinter den Weingärten

17.05.

Elmshorn Fighting Pirates - Bielefeld Bulldogs

15:00, Krückaustadion

17.05.

Kirchdorf Wildcats - Frankfurt Universe

16:00, In(n) Energie Arena

17.05.

Hildesheim Invaders - Lübeck Cougars

16:00, Philosophenweg

17.05.

Troisdorf Jets - Hamburg Huskies

18:00, Aggerstadion

Darmstadt Diamonds - Wiesbaden Phantoms

17./18.05.

18.05.

Cologne Crocodiles - Bonn Gamecocks

14:30, Chorweiler

18.05.

Ravensburg Razorbacks - Holzgerlingen Twister

15:00, TSB-Platz

24.05.

Wiesbaden Phantoms - Ravensburg Razorbacks

17:00, Europaviertel

24.05.

Hamburg Huskies - Cologne Crocodiles

17:00, Waidmannstraße

24.05.

Troisdorf Jets - Elmshorn Fighting Pirates

18:00, Aggerstadion

25.05.

Nürnberg Rams - Kirchdorf Wildcats

15:00, Zeppelinfeld

25.05.

Frankfurt Pirates - Holzgerlingen Twister

16:00, Phillip-Holzmann-Schule

14.06.

Elmshorn Fighting Pirates - Hildesheim Invaders

15:00, Krückaustadion

14.06.

Bonn Gamecocks - Cologne Crocodiles

15:00, Sportpark Pennenfeld

14.06.

Darmstadt Diamonds - Holzgerlingen Twister

16:00, Bürgerpark-Nord

14.06.

Ravensburg Razorbacks - Frankfurt Universe

16:00, TSB-Platz

14.06.

Wiesbaden Phantoms - Kirchdorf Wildcats

17:00, Helmut-Schön-Sportpark

14.06.

Bielefeld Bulldogs - Lübeck Cougars

18:00, Stadion Russheide

15.06.

Frankfurt Pirates - Nürnberg Rams

15:00, Phillip-Holzmann-Schule

15.06.

Hamburg Huskies - Troisdorf Jets

15:00, Waidmannstraße

21.06.

Kirchdorf Wildcats - Nürnberg Rams

16:00, In(n) Energie Arena

21.06.

Hildesheim Invaders - Elmshorn Fighting Pirates

16:00, Philosophenweg

21.06.

Hamburg Huskies - Lübeck Cougars

17:00, Waidmannstraße

21.06.

Bielefeld Bulldogs - Bonn Gamecocks

18:00, Stadion Russheide

22.06.

Cologne Crocodiles - Troisdorf Jets

14:30, Chorweiler

22.06.

Frankfurt Universe - Frankfurt Pirates

15:00, Am Sommerdamm Rüsselsheim

28.06.

Elmshorn Fighting Pirates - Cologne Crocodiles

15:00, Krückaustadion

28.06.

Darmstadt Diamonds - Ravensburg Razorbacks

16:00, Bürgerpark-Nord

28.06.

Holzgerlingen Twister - Wiesbaden Phantoms

16:00, Hinter den Weingärten

28.06.

Bielefeld Bulldogs - Hildesheim Invaders

18:00, Stadion Russheide

29.06.

Frankfurt Pirates - Kirchdorf Wildcats

15:00, Phillip-Holzmann-Schule

29.06.

Bonn Gamecocks - Lübeck Cougars

15:00, Sportpark Pennenfeld

29.06.

Frankfurt Universe - Nürnberg Rams

15:00, Am Sommerdamm Rüsselsheim

05.07.

Elmshorn Fighting Pirates - Lübeck Cougars

15:00, Krückaustadion

05.07.

Kirchdorf Wildcats - Darmstadt Diamonds

16:00, In(n) Energie Arena

06.07.

Bonn Gamecocks - Troisdorf Jets

15:00, Sportpark Pennenfeld

06.07.

Ravensburg Razorbacks - Frankfurt Pirates

15:00, TSB-Platz

06.07.

Nürnberg Rams - Frankfurt Universe

15:00, Zeppelinfeld

12.07.

Cologne Crocodiles - Elmshorn Fighting Pirates

15:00, Chorweiler

12.07.

Hildesheim Invaders - Bonn Gamecocks

16:00, Philosophenweg

12.07.

Darmstadt Diamonds - Frankfurt Universe

16:00, Bürgerpark-Nord

12.07.

Holzgerlingen Twister - Ravensburg Razorbacks

16:00, Hinter den Weingärten

12.07.

Wiesbaden Phantoms - Nürnberg Rams

17:00, Europaviertel

12.07.

Lübeck Cougars - Troisdorf Jets

17:30, Buniamshof

26.07.

Kirchdorf Wildcats - Wiesbaden Phantoms

16:00, In(n) Energie Arena

26.07.

Hildesheim Invaders - Bielefeld Bulldogs

16:00, Philosophenweg

26.07.

Darmstadt Diamonds - Nürnberg Rams

16:00, Bürgerpark-Nord

26.07.

Frankfurt Universe - Holzgerlingen Twister

16:00, Am Sommerdamm Rüsselsheim

26.07.

Troisdorf Jets - Bonn Gamecocks

18:00, Aggerstadion

27.07.

Frankfurt Pirates - Ravensburg Razorbacks

15:00, Phillip-Holzmann-Schule

27.07.

Cologne Crocodiles - Hamburg Huskies

15:00, Chorweiler

02.08.

Ravensburg Razorbacks - Kirchdorf Wildcats

16:00, TSB-Platz

02.08.

Holzgerlingen Twister - Darmstadt Diamonds

16:00, Hinter den Weingärten

02.08.

Wiesbaden Phantoms - Frankfurt Universe

17:00, Helmut-Schön-Sportpark

02.08.

Lübeck Cougars - Hildesheim Invaders

17:30, Buniamshof

02.08.

Troisdorf Jets - Bielefeld Bulldogs

18:00, Aggerstadion

03.08.

Nürnberg Rams - Frankfurt Pirates

15:00, Zeppelinfeld

09.08.

Cologne Crocodiles - Lübeck Cougars

15:00, Chorweiler

09.08.

Kirchdorf Wildcats - Ravensburg Razorbacks

16:00, In(n) Energie Arena

09.08.

Hildesheim Invaders - Troisdorf Jets

16:00, Philosophenweg

09.08.

Frankfurt Universe - Darmstadt Diamonds

16:00, Am Sommerdamm Rüsselsheim

09.08.

Wiesbaden Phantoms - Holzgerlingen Twister

17:00, Helmut-Schön-Sportpark

09.08.

Hamburg Huskies - Bonn Gamecocks

17:00, Waidmannstraße

09.08.

Bielefeld Bulldogs - Elmshorn Fighting Pirates

18:00, Stadion Russheide

16.08.

Elmshorn Fighting Pirates - Bonn Gamecocks

15:00, Krückaustadion

16.08.

Holzgerlingen Twister - Kirchdorf Wildcats

16:00, Hinter den Weingärten

16.08.

Hamburg Huskies - Bielefeld Bulldogs

17:00, Waidmannstraße

16.08.

Troisdorf Jets - Lübeck Cougars

18:00, Aggerstadion

Darmstadt Diamonds - Frankfurt Pirates

16./17.08.

17.08.

Cologne Crocodiles - Hildesheim Invaders

14:30, Chorweiler

17.08.

Nürnberg Rams - Wiesbaden Phantoms

15:00, Zeppelinfeld

23.08.

Bonn Gamecocks - Elmshorn Fighting Pirates

16:00, Sportpark Pennenfeld

23.08.

Kirchdorf Wildcats - Frankfurt Pirates

16:00, In(n) Energie Arena

23.08.

Hildesheim Invaders - Hamburg Huskies

16:00, Philosophenweg

23.08.

Frankfurt Universe - Ravensburg Razorbacks

16:00, Am Sommerdamm Rüsselsheim

23.08.

Bielefeld Bulldogs - Cologne Crocodiles

18:00, Stadion Russheide

Wiesbaden Phantoms - Darmstadt Diamonds

23./24.08.

24.08.

Nürnberg Rams - Holzgerlingen Twister

15:00, Zeppelinfeld

30.08.

Bonn Gamecocks - Bielefeld Bulldogs

15:00, Sportpark Pennenfeld

30.08.

Ravensburg Razorbacks - Darmstadt Diamonds

16:00, TSB-Platz

30.08.

Lübeck Cougars - Hamburg Huskies

17:30, Buniamshof

30.08.

Troisdorf Jets - Cologne Crocodiles

18:00, Aggerstadion

30.08.

Frankfurt Pirates - Frankfurt Universe

19:00, Commerzbank-Arena

06.09.

Bonn Gamecocks - Hildesheim Invaders

15:00, Sportpark Pennenfeld

06.09.

Holzgerlingen Twister - Nürnberg Rams

16:00, Hinter den Weingärten

06.09.

Lübeck Cougars - Cologne Crocodiles

17:30, Buniamshof

06.09.

Bielefeld Bulldogs - Troisdorf Jets

18:00, Stadion Russheide

Darmstadt Diamonds - Kirchdorf Wildcats

06./07.09.

07.09.

Elmshorn Fighting Pirates - Hamburg Huskies

15:00, Krückaustadion

07.09.

Frankfurt Pirates - Wiesbaden Phantoms

15:00, Phillip-Holzmann-Schule

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013