Division 1 2021

Division 1 Conference A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Vienna Knights

St. Pölten Invaders

(H)

18

:

14

Traun Steelsharks

(A)

24.04.

Znojmo Knights

(A)

22.05.

Vienna Vikings II

(H)

06.06.

Styrian Bears

(A)

20.06.

Traun Steelsharks

(H)

04.07.

Vienna Knights

1.000

1

1

0

0

18

:

14

1.000

1

1

0

0

18

:

14

.000

0

0

0

0

0

:

0

Vienna Vikings II

Traun Steelsharks

(H)

35

:

34

Styrian Bears

(H)

25.04.

Znojmo Knights

(H)

08.05.

Vienna Knights

(A)

06.06.

St. Pölten Invaders

(A)

19.06.

Styrian Bears

(A)

04.07.

Vienna Vikings II

1.000

1

1

0

0

35

:

34

1.000

1

1

0

0

35

:

34

.000

0

0

0

0

0

:

0

Znojmo Knights

St. Pölten Invaders

(A)

24.04.

Vienna Vikings II

(A)

08.05.

Vienna Knights

(H)

22.05.

Styrian Bears

(H)

29.05.

Traun Steelsharks

(A)

20.06.

St. Pölten Invaders

(H)

03.07.

Znojmo Knights

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Styrian Bears

Vienna Vikings II

(A)

25.04.

St. Pölten Invaders

(H)

24.05.

Znojmo Knights

(A)

29.05.

Traun Steelsharks

(A)

05.06.

Vienna Knights

(H)

20.06.

Vienna Vikings II

(H)

04.07.

Styrian Bears

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Traun Steelsharks

Vienna Vikings II

(A)

34

:

35

Vienna Knights

(H)

24.04.

St. Pölten Invaders

(A)

08.05.

Styrian Bears

(H)

05.06.

Znojmo Knights

(H)

20.06.

Vienna Knights

(A)

04.07.

Traun Steelsharks

.000

1

0

1

0

34

:

35

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

34

:

35

St. Pölten Invaders

Vienna Knights

(A)

14

:

18

Znojmo Knights

(H)

24.04.

Traun Steelsharks

(H)

08.05.

Styrian Bears

(A)

24.05.

Vienna Vikings II

(H)

19.06.

Znojmo Knights

(A)

03.07.

St. Pölten Invaders

.000

1

0

1

0

14

:

18

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

14

:

18

Division 1 Conference B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Salzburg Football Team

Carinthian Lions

(A)

53

:

6

Telfs Patriots

(H)

24.04.

Tirol Raiders II

(H)

08.05.

Amstetten Thunder

(A)

05.06.

Telfs Patriots

(A)

19.06.

Hohenems Blue Devils

(H)

03.07.

Salzburg Football Team

1.000

1

1

0

0

53

:

6

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

53

:

6

Hohenems Blue Devils

Tirol Raiders II

(H)

40

:

7

Amstetten Thunder

(A)

24.04.

Carinthian Lions

(A)

09.05.

Telfs Patriots

(H)

06.06.

Amstetten Thunder

(H)

20.06.

Salzburg Football Team

(A)

03.07.

Hohenems Blue Devils

1.000

1

1

0

0

40

:

7

1.000

1

1

0

0

40

:

7

.000

0

0

0

0

0

:

0

Amstetten Thunder

Telfs Patriots

(A)

39

:

6

Hohenems Blue Devils

(H)

24.04.

Tirol Raiders II

(A)

22.05.

Salzburg Football Team

(H)

05.06.

Hohenems Blue Devils

(A)

20.06.

Carinthian Lions

(H)

03.07.

Amstetten Thunder

1.000

1

1

0

0

39

:

6

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

39

:

6

Tirol Raiders II

Hohenems Blue Devils

(A)

7

:

40

Carinthian Lions

(H)

25.04.

Salzburg Football Team

(A)

08.05.

Amstetten Thunder

(H)

22.05.

Carinthian Lions

(A)

05.06.

Telfs Patriots

(H)

04.07.

Tirol Raiders II

.000

1

0

1

0

7

:

40

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

7

:

40

Telfs Patriots

Amstetten Thunder

(H)

6

:

39

Salzburg Football Team

(A)

24.04.

Carinthian Lions

(H)

22.05.

Hohenems Blue Devils

(A)

06.06.

Salzburg Football Team

(H)

19.06.

Tirol Raiders II

(A)

04.07.

Telfs Patriots

.000

1

0

1

0

6

:

39

.000

1

0

1

0

6

:

39

.000

0

0

0

0

0

:

0

Carinthian Lions

Salzburg Football Team

(H)

6

:

53

Tirol Raiders II

(A)

25.04.

Hohenems Blue Devils

(H)

09.05.

Telfs Patriots

(A)

22.05.

Tirol Raiders II

(H)

05.06.

Amstetten Thunder

(A)

03.07.

Carinthian Lions

.000

1

0

1

0

6

:

53

.000

1

0

1

0

6

:

53

.000

0

0

0

0

0

:

0

10.04.

Telfs Patriots - Amstetten ThunderFoto-ShowSpielbericht

6

:

39

0

:

6

0

:

6

0

:

7

6

:

20

11.04.

Hohenems Blue Devils - Tirol Raiders IISpielbericht

40

:

7

6

:

0

27

:

0

7

:

0

0

:

7

11.04.

Vienna Vikings II - Traun Steelsharks

35

:

34

0

:

7

14

:

13

0

:

14

21

:

0

11.04.

Carinthian Lions - Salzburg Football TeamSpielbericht

6

:

53

0

:

7

0

:

27

0

:

13

6

:

6

11.04.

Vienna Knights - St. Pölten Invaders

18

:

14

3

:

0

7

:

7

8

:

0

0

:

7

24.04.

Amstetten Thunder - Hohenems Blue DevilsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Umdasch Stadion

24.04.

Salzburg Football Team - Telfs PatriotsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Salzburg Bulls Field

24.04.

St. Pölten Invaders - Znojmo KnightsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Voralpenstadion Vöcklabruck

24.04.

Traun Steelsharks - Vienna KnightsInfos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Trauner Stadion

25.04.

Vienna Vikings II - Styrian BearsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Footballzentrum Ravelin Wien

25.04.

Tirol Raiders II - Carinthian LionsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, American Football Zentrum Innsbruck

08.05.

Vienna Vikings II - Znojmo KnightsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Footballzentrum Ravelin Wien

08.05.

St. Pölten Invaders - Traun SteelsharksInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Voralpenstadion Vöcklabruck

08.05.

Salzburg Football Team - Tirol Raiders IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Salzburg Bulls Field

09.05.

Carinthian Lions - Hohenems Blue DevilsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportplatz Annabichl Klagenfurt

22.05.

Tirol Raiders II - Amstetten ThunderInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, American Football Zentrum Innsbruck

22.05.

Znojmo Knights - Vienna KnightsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:30, Mestsky Stadion Znojmo

22.05.

Telfs Patriots - Carinthian LionsInfos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, SportZentrum Telfs

24.05.

Styrian Bears - St. Pölten InvadersInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Fußballverbandsplatz Graz

29.05.

Znojmo Knights - Styrian BearsInfos zum SpielHotels in der Nähe

Mestsky Stadion Znojmo

05.06.

Amstetten Thunder - Salzburg Football TeamInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Umdasch Stadion

05.06.

Carinthian Lions - Tirol Raiders IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportplatz Annabichl Klagenfurt

05.06.

Traun Steelsharks - Styrian BearsInfos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Trauner Stadion

06.06.

Hohenems Blue Devils - Telfs PatriotsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Herrenriedstadion

06.06.

Vienna Knights - Vienna Vikings IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Footballzentrum Ravelin Wien

19.06.

St. Pölten Invaders - Vienna Vikings IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Voralpenstadion Vöcklabruck

19.06.

Telfs Patriots - Salzburg Football TeamInfos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, SportZentrum Telfs

20.06.

Hohenems Blue Devils - Amstetten ThunderInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Herrenriedstadion

20.06.

Styrian Bears - Vienna KnightsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Fußballverbandsplatz Graz

20.06.

Traun Steelsharks - Znojmo KnightsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Trauner Stadion

03.07.

Amstetten Thunder - Carinthian LionsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Umdasch Stadion

03.07.

Salzburg Football Team - Hohenems Blue DevilsInfos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Salzburg Bulls Field

03.07.

Znojmo Knights - St. Pölten InvadersInfos zum SpielHotels in der Nähe

19:30, Mestsky Stadion Znojmo

04.07.

Styrian Bears - Vienna Vikings IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Fußballverbandsplatz Graz

04.07.

Vienna Knights - Traun SteelsharksInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Footballzentrum Ravelin Wien

04.07.

Tirol Raiders II - Telfs PatriotsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, American Football Zentrum Innsbruck

Division 1 Playoffs

Halbfinale

1. Division 1 Conference A - 2. Division 1 Conference B

17./18.07.

1. Division 1 Conference B - 2. Division 1 Conference A

17./18.07.

Silver Bowl

31.07.

kompletter Spielplan/Tabellen Österreich: hier

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

zum Ergebnisarchiv 2018

zum Ergebnisarchiv 2019

zum Ergebnisarchiv 2020

Seriöse Online Casinos Österreich von CasinoHEX.at
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: