German Bowl XLII

Österreich 2021

18.09.

Maribor Generals - Schwaz Hammers

0

:

35

Spielwertung

18.09.

Upper Styrian Rhinos - Styrian Hurricanes

14

:

12

7

:

0

0

:

6

0

:

0

7

:

6

19.09.

Vienna Warlords - Fehervar Enthroners

7

:

35

0

:

7

7

:

14

0

:

7

0

:

7

19.09.

Pannonia Eagles - Danube Dragons II

8

:

56

Division 2 Conference A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Fehervar Enthroners

Danube Dragons II

(H)

28

:

0

Pannonia Eagles

(A)

54

:

0

Vienna Warlords

(A)

35

:

7

Vienna Warlords

(H)

02.10.

Danube Dragons II

(A)

10.10.

Pannonia Eagles

(H)

16.10.

Fehervar Enthroners

1.000

3

3

0

0

117

:

7

1.000

1

1

0

0

28

:

0

1.000

2

2

0

0

89

:

7

Danube Dragons II

Fehervar Enthroners

(A)

0

:

28

Vienna Warlords

(H)

28

:

21

Pannonia Eagles

(A)

56

:

8

Pannonia Eagles

(H)

03.10.

Fehervar Enthroners

(H)

10.10.

Vienna Warlords

(A)

17.10.

Danube Dragons II

.667

3

2

1

0

84

:

57

1.000

1

1

0

0

28

:

21

.500

2

1

1

0

56

:

36

Vienna Warlords

Pannonia Eagles

(H)

40

:

0

Danube Dragons II

(A)

21

:

28

Fehervar Enthroners

(H)

7

:

35

Fehervar Enthroners

(A)

02.10.

Pannonia Eagles

(A)

09.10.

Danube Dragons II

(H)

17.10.

Vienna Warlords

.333

3

1

2

0

68

:

63

.500

2

1

1

0

47

:

35

.000

1

0

1

0

21

:

28

Pannonia Eagles

Vienna Warlords

(A)

0

:

40

Fehervar Enthroners

(H)

0

:

54

Danube Dragons II

(H)

8

:

56

Danube Dragons II

(A)

03.10.

Vienna Warlords

(H)

09.10.

Fehervar Enthroners

(A)

16.10.

Pannonia Eagles

.000

3

0

3

0

8

:

150

.000

2

0

2

0

8

:

110

.000

1

0

1

0

0

:

40

Division 2 Conference B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Schwaz Hammers

Styrian Hurricanes

(H)

25

:

22

Upper Styrian Rhinos

(A)

28

:

27

Maribor Generals

(A)

35

:

0

Maribor Generals

(H)

35

:

0

Styrian Hurricanes

(A)

09.10.

Upper Styrian Rhinos

(H)

16.10.

Schwaz Hammers

1.000

4

4

0

0

123

:

49

1.000

2

2

0

0

60

:

22

1.000

2

2

0

0

63

:

27

Upper Styrian Rhinos

Maribor Generals

(A)

35

:

0

Schwaz Hammers

(H)

27

:

28

Styrian Hurricanes

(H)

14

:

12

Styrian Hurricanes

(A)

02.10.

Maribor Generals

(H)

35

:

0

Schwaz Hammers

(A)

16.10.

Upper Styrian Rhinos

.750

4

3

1

0

111

:

40

.667

3

2

1

0

76

:

40

1.000

1

1

0

0

35

:

0

Styrian Hurricanes

Schwaz Hammers

(A)

22

:

25

Maribor Generals

(H)

35

:

0

Upper Styrian Rhinos

(A)

12

:

14

Upper Styrian Rhinos

(H)

02.10.

Schwaz Hammers

(H)

09.10.

Maribor Generals

(A)

35

:

0

Styrian Hurricanes

.500

4

2

2

0

104

:

39

1.000

1

1

0

0

35

:

0

.333

3

1

2

0

69

:

39

Maribor Generals

Upper Styrian Rhinos

(H)

0

:

35

Styrian Hurricanes

(A)

0

:

35

Schwaz Hammers

(H)

0

:

35

Schwaz Hammers

(A)

0

:

35

Upper Styrian Rhinos

(A)

0

:

35

Styrian Hurricanes

(H)

0

:

35

Maribor Generals

.000

6

0

6

0

0

:

210

.000

3

0

3

0

0

:

105

.000

3

0

3

0

0

:

105

Division 3 Conference A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Carnuntum Legionaries

Weinviertel Spartans

(H)

48

:

0

Styrian Reavers

(A)

35

:

7

Asperhofen Blue Hawks

(A)

40

:

6

Asperhofen Blue Hawks

(H)

25.09.

Weinviertel Spartans

(A)

03.10.

Styrian Reavers

(H)

09.10.

Carnuntum Legionaries

1.000

3

3

0

0

123

:

13

1.000

1

1

0

0

48

:

0

1.000

2

2

0

0

75

:

13

Styrian Reavers

Asperhofen Blue Hawks

(A)

26

:

0

Carnuntum Legionaries

(H)

7

:

35

Weinviertel Spartans

(H)

23

:

0

Weinviertel Spartans

(A)

26.09.

Asperhofen Blue Hawks

(H)

03.10.

Carnuntum Legionaries

(A)

09.10.

Styrian Reavers

.667

3

2

1

0

56

:

35

.500

2

1

1

0

30

:

35

1.000

1

1

0

0

26

:

0

Weinviertel Spartans

Carnuntum Legionaries

(A)

0

:

48

Asperhofen Blue Hawks

(H)

33

:

27

Styrian Reavers

(A)

0

:

23

Styrian Reavers

(H)

26.09.

Carnuntum Legionaries

(H)

03.10.

Asperhofen Blue Hawks

(A)

10.10.

Weinviertel Spartans

.333

3

1

2

0

33

:

98

1.000

1

1

0

0

33

:

27

.000

2

0

2

0

0

:

71

Asperhofen Blue Hawks

Styrian Reavers

(H)

0

:

26

Weinviertel Spartans

(A)

27

:

33

Carnuntum Legionaries

(H)

6

:

40

Carnuntum Legionaries

(A)

25.09.

Styrian Reavers

(A)

03.10.

Weinviertel Spartans

(H)

10.10.

Asperhofen Blue Hawks

.000

3

0

3

0

33

:

99

.000

2

0

2

0

6

:

66

.000

1

0

1

0

27

:

33

Division 3 Conference B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Ried Gladiators

Gmunden Rams

(H)

21

:

12

Wörgl Warriors

(A)

35

:

0

Carinthian Eagles

(A)

21

:

3

Carinthian Eagles

(H)

25.09.

Gmunden Rams

(A)

03.10.

Wörgl Warriors

(H)

35

:

0

Ried Gladiators

1.000

4

4

0

0

112

:

15

1.000

2

2

0

0

56

:

12

1.000

2

2

0

0

56

:

3

Gmunden Rams

Ried Gladiators

(A)

12

:

21

Carinthian Eagles

(H)

24

:

14

Wörgl Warriors

(A)

35

:

0

Wörgl Warriors

(H)

35

:

0

Ried Gladiators

(H)

03.10.

Carinthian Eagles

(A)

10.10.

Gmunden Rams

.750

4

3

1

0

106

:

35

1.000

2

2

0

0

59

:

14

.500

2

1

1

0

47

:

21

Carinthian Eagles

Wörgl Warriors

(H)

35

:

0

Gmunden Rams

(A)

14

:

24

Ried Gladiators

(H)

3

:

21

Ried Gladiators

(A)

25.09.

Wörgl Warriors

(A)

35

:

0

Gmunden Rams

(H)

10.10.

Carinthian Eagles

.500

4

2

2

0

87

:

45

.500

2

1

1

0

38

:

21

.500

2

1

1

0

49

:

24

Wörgl Warriors

Carinthian Eagles

(A)

0

:

35

Ried Gladiators

(H)

0

:

35

Gmunden Rams

(H)

0

:

35

Gmunden Rams

(A)

0

:

35

Carinthian Eagles

(H)

0

:

35

Ried Gladiators

(A)

0

:

35

Wörgl Warriors

.000

6

0

6

0

0

:

210

.000

3

0

3

0

0

:

105

.000

3

0

3

0

0

:

105

25.09.

Ried Gladiators - Carinthian EaglesInfos zum Spiel

14:00, Colloseum Noricum

25.09.

Carnuntum Legionaries - Asperhofen Blue HawksInfos zum Spiel

15:00, Richard-Gebert-Sportanlage Schwadorf

26.09.

Weinviertel Spartans - Styrian ReaversInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportzentrum Mistelbach

Division 4 Conference A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Wels Huskies

Mostviertel Bastards

(A)

30

:

6

Pongau Ravens

(H)

13

:

7

Steyr Predators

(H)

9

:

3

Steyr Predators

(A)

25.09.

Mostviertel Bastards

(H)

02.10.

Pongau Ravens

(A)

10.10.

Wels Huskies

1.000

3

3

0

0

52

:

16

1.000

2

2

0

0

22

:

10

1.000

1

1

0

0

30

:

6

Pongau Ravens

Steyr Predators

(H)

25

:

19

Wels Huskies

(A)

7

:

13

Mostviertel Bastards

(A)

12.09.

Mostviertel Bastards

(H)

26.09.

Steyr Predators

(A)

02.10.

Wels Huskies

(H)

10.10.

Pongau Ravens

.500

2

1

1

0

32

:

32

1.000

1

1

0

0

25

:

19

.000

1

0

1

0

7

:

13

Steyr Predators

Pongau Ravens

(A)

19

:

25

Mostviertel Bastards

(H)

31

:

21

Wels Huskies

(A)

3

:

9

Wels Huskies

(H)

25.09.

Pongau Ravens

(H)

02.10.

Mostviertel Bastards

(A)

10.10.

Steyr Predators

.333

3

1

2

0

53

:

55

1.000

1

1

0

0

31

:

21

.000

2

0

2

0

22

:

34

Mostviertel Bastards

Wels Huskies

(H)

6

:

30

Steyr Predators

(A)

21

:

31

Pongau Ravens

(H)

12.09.

Pongau Ravens

(A)

26.09.

Wels Huskies

(A)

02.10.

Steyr Predators

(H)

10.10.

Mostviertel Bastards

.000

2

0

2

0

27

:

61

.000

1

0

1

0

6

:

30

.000

1

0

1

0

21

:

31

Division 4 Conference B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Vienna Vikings III

Black Valley Wild

(H)

10

:

8

Klosterneuburg Broncos

(A)

30

:

24

Ebenfurth Mustangs

(H)

42

:

14

Ebenfurth Mustangs

(A)

25.09.

Black Valley Wild

(A)

03.10.

Klosterneuburg Broncos

(H)

09.10.

Vienna Vikings III

1.000

3

3

0

0

82

:

46

1.000

2

2

0

0

52

:

22

1.000

1

1

0

0

30

:

24

Black Valley Wild

Vienna Vikings III

(A)

8

:

10

Ebenfurth Mustangs

(A)

14

:

7

Klosterneuburg Broncos

(H)

30

:

9

Klosterneuburg Broncos

(A)

25.09.

Vienna Vikings III

(H)

03.10.

Ebenfurth Mustangs

(H)

10.10.

Black Valley Wild

.667

3

2

1

0

52

:

26

1.000

1

1

0

0

30

:

9

.500

2

1

1

0

22

:

17

Ebenfurth Mustangs

Klosterneuburg Broncos

(H)

26

:

12

Black Valley Wild

(H)

7

:

14

Vienna Vikings III

(A)

14

:

42

Vienna Vikings III

(H)

25.09.

Klosterneuburg Broncos

(A)

02.10.

Black Valley Wild

(A)

10.10.

Ebenfurth Mustangs

.333

3

1

2

0

47

:

68

.500

2

1

1

0

33

:

26

.000

1

0

1

0

14

:

42

Klosterneuburg Broncos

Ebenfurth Mustangs

(A)

12

:

26

Vienna Vikings III

(H)

24

:

30

Black Valley Wild

(A)

9

:

30

Black Valley Wild

(H)

25.09.

Ebenfurth Mustangs

(H)

02.10.

Vienna Vikings III

(A)

09.10.

Klosterneuburg Broncos

.000

3

0

3

0

45

:

86

.000

1

0

1

0

24

:

30

.000

2

0

2

0

21

:

56

25.09.

Steyr Predators - Wels HuskiesInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Leichtathletikanlage Rennbahnweg

25.09.

Ebenfurth Mustangs - Vienna Vikings IIIInfos zum Spiel

15:00, Mustangs Ranch

25.09.

Klosterneuburg Broncos - Black Valley WildInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Broncos Field

26.09.

Pongau Ravens - Mostviertel BastardsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportplatz Bischofshofen

komplette Saison:

AFL Playoffs

Halbfinale

17.07.

Tirol Raiders - Danube DragonsVideoSpielbericht

31

:

20

7

:

0

14

:

13

0

:

0

10

:

7

2.000

18.07.

Vienna Vikings - Graz GiantsSpielbericht

21

:

18

7

:

6

6

:

12

6

:

0

2

:

0

895

Austrian Bowl

31.07.

Vienna Vikings - Tirol RaidersVideoSpielbericht

14

:

35

0

:

14

0

:

14

0

:

0

14

:

7

3.100

AFL

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Vienna Vikings

Mödling Rangers

(A)

41

:

7

Danube Dragons

(H)

38

:

28

Tirol Raiders

(H)

31

:

24

Prague Black Panthers

(H)

27

:

9

Graz Giants

(A)

42

:

35

Graz Giants

(H)

43

:

14

Tirol Raiders

(A)

24

:

27

Prague Black Panthers

(A)

49

:

3

Graz Giants

(H)

21

:

18

Tirol Raiders

(N)

14

:

35

Vienna Vikings

.875

8

7

1

0

295

:

147

1.000

4

4

0

0

139

:

75

.750

4

3

1

0

156

:

72

Tirol Raiders

Graz Giants

(A)

45

:

18

Vienna Vikings

(A)

24

:

31

Prague Black Panthers

(H)

22

:

14

Mödling Rangers

(H)

35

:

21

Danube Dragons

(H)

24

:

7

Vienna Vikings

(H)

27

:

24

Danube Dragons

(A)

17

:

24

Prague Black Panthers

(A)

7

:

16

Danube Dragons

(H)

31

:

20

Vienna Vikings

(N)

35

:

14

Tirol Raiders

.625

8

5

3

0

201

:

155

1.000

4

4

0

0

108

:

66

.250

4

1

3

0

93

:

89

Danube Dragons

Graz Giants

(H)

35

:

16

Vienna Vikings

(A)

28

:

38

Prague Black Panthers

(H)

21

:

14

Graz Giants

(A)

14

:

40

Mödling Rangers

(H)

33

:

7

Tirol Raiders

(A)

7

:

24

Mödling Rangers

(A)

17

:

6

Tirol Raiders

(H)

24

:

17

Tirol Raiders

(A)

20

:

31

Danube Dragons

.625

8

5

3

0

179

:

162

1.000

4

4

0

0

113

:

54

.250

4

1

3

0

66

:

108

Graz Giants

Danube Dragons

(A)

16

:

35

Tirol Raiders

(H)

18

:

45

Mödling Rangers

(A)

31

:

0

Danube Dragons

(H)

40

:

14

Vienna Vikings

(H)

35

:

42

Vienna Vikings

(A)

14

:

43

Prague Black Panthers

(A)

41

:

17

Mödling Rangers

(H)

38

:

10

Vienna Vikings

(A)

18

:

21

Graz Giants

.500

8

4

4

0

233

:

206

.500

4

2

2

0

131

:

111

.500

4

2

2

0

102

:

95

Prague Black Panthers

Danube Dragons

(A)

14

:

21

Tirol Raiders

(A)

14

:

22

Vienna Vikings

(A)

9

:

27

Mödling Rangers

(H)

27

:

20

Mödling Rangers

(A)

21

:

14

Graz Giants

(H)

17

:

41

Vienna Vikings

(H)

3

:

49

Tirol Raiders

(H)

16

:

7

Prague Black Panthers

.375

8

3

5

0

121

:

201

.500

4

2

2

0

63

:

117

.250

4

1

3

0

58

:

84

Mödling Rangers

Vienna Vikings

(H)

7

:

41

Graz Giants

(H)

0

:

31

Tirol Raiders

(A)

21

:

35

Danube Dragons

(A)

7

:

33

Prague Black Panthers

(A)

20

:

27

Prague Black Panthers

(H)

14

:

21

Danube Dragons

(H)

6

:

17

Graz Giants

(A)

10

:

38

Mödling Rangers

.000

8

0

8

0

85

:

243

.000

4

0

4

0

27

:

110

.000

4

0

4

0

58

:

133

27.03.

Mödling Rangers - Vienna VikingsFoto-ShowSpielbericht

7

:

41

0

:

21

7

:

6

0

:

14

0

:

0

28.03.

Danube Dragons - Graz GiantsSpielbericht

35

:

16

7

:

3

14

:

7

7

:

6

7

:

0

10.04.

Vienna Vikings - Danube DragonsSpielbericht

38

:

28

0

:

0

21

:

13

3

:

0

14

:

15

10.04.

Graz Giants - Tirol RaidersFoto-ShowSpielbericht

18

:

45

6

:

3

0

:

14

0

:

14

12

:

14

24.04.

Mödling Rangers - Graz GiantsFoto-ShowSpielbericht

0

:

31

0

:

10

0

:

14

0

:

0

0

:

7

24.04.

Vienna Vikings - Tirol RaidersSpielbericht

31

:

24

14

:

3

0

:

7

7

:

0

3

:

14

7

:

0

25.04.

Danube Dragons - Prague Black PanthersSpielbericht

21

:

14

7

:

7

7

:

0

7

:

0

0

:

7

01.05.

Tirol Raiders - Prague Black PanthersSpielbericht

22

:

14

3

:

0

0

:

7

6

:

7

13

:

0

08.05.

Tirol Raiders - Mödling RangersFoto-ShowSpielbericht

35

:

21

7

:

0

14

:

0

7

:

7

7

:

14

08.05.

Graz Giants - Danube DragonsSpielbericht

40

:

14

6

:

7

14

:

0

7

:

0

13

:

7

09.05.

Vienna Vikings - Prague Black PanthersSpielbericht

27

:

9

6

:

6

14

:

3

7

:

0

0

:

0

22.05.

Graz Giants - Vienna VikingsVideoSpielbericht

35

:

42

7

:

7

20

:

7

8

:

14

0

:

7

0

:

7

300

23.05.

Danube Dragons - Mödling RangersFoto-ShowSpielbericht

33

:

7

13

:

0

13

:

0

7

:

0

0

:

7

300

29.05.

Prague Black Panthers - Mödling RangersFoto-ShowSpielbericht

27

:

20

6

:

7

7

:

7

14

:

6

0

:

0

05.06.

Tirol Raiders - Danube DragonsVideoSpielbericht

24

:

7

0

:

0

10

:

7

7

:

0

7

:

0

05.06.

Mödling Rangers - Prague Black PanthersVideoFoto-ShowSpielbericht

14

:

21

7

:

7

7

:

7

0

:

0

0

:

7

05.06.

Vienna Vikings - Graz GiantsVideoSpielbericht

43

:

14

7

:

7

14

:

0

9

:

0

13

:

7

19.06.

Mödling Rangers - Danube DragonsVideoFoto-ShowSpielbericht

6

:

17

0

:

7

0

:

0

0

:

0

6

:

10

20.06.

Tirol Raiders - Vienna VikingsVideoFoto-ShowSpielbericht

27

:

24

0

:

0

7

:

14

7

:

7

13

:

3

20.06.

Prague Black Panthers - Graz GiantsSpielbericht

17

:

41

0

:

7

17

:

13

0

:

14

0

:

7

03.07.

Graz Giants - Mödling RangersSpielbericht

38

:

10

7

:

0

28

:

3

0

:

0

3

:

7

800

03.07.

Danube Dragons - Tirol RaidersSpielbericht

24

:

17

0

:

10

7

:

7

3

:

0

14

:

0

500

03.07.

Prague Black Panthers - Vienna VikingsSpielbericht

3

:

49

0

:

14

3

:

21

0

:

7

0

:

7

200

11.07.

Prague Black Panthers - Tirol RaidersSpielbericht

16

:

7

0

:

0

0

:

7

13

:

0

3

:

0

Division 1 Playoffs

Halbfinale

17.07.

Vienna Vikings II - Amstetten ThunderVideo

35

:

32

14

:

7

7

:

18

7

:

0

7

:

7

17.07.

Salzburg Football Team - Traun SteelsharksFoto-ShowSpielbericht

32

:

6

6

:

0

12

:

6

0

:

0

14

:

0

1.000

Silver Bowl

31.07.

Salzburg Football Team - Vienna Vikings IISpielbericht

42

:

36

7

:

0

14

:

16

14

:

8

7

:

12

700

Division 1 Conference A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Vienna Vikings II

Traun Steelsharks

(H)

35

:

34

Styrian Bears

(H)

56

:

7

Znojmo Knights

(H)

35

:

0

Vienna Knights

(A)

49

:

12

St. Pölten Invaders

(A)

55

:

7

Styrian Bears

(A)

41

:

20

Amstetten Thunder

(H)

35

:

32

Salzburg Football Team

(N)

36

:

42

Vienna Vikings II

1.000

6

6

0

0

271

:

80

1.000

3

3

0

0

126

:

41

1.000

3

3

0

0

145

:

39

Traun Steelsharks

Vienna Vikings II

(A)

34

:

35

Vienna Knights

(H)

34

:

14

St. Pölten Invaders

(A)

49

:

0

Styrian Bears

(H)

46

:

7

Znojmo Knights

(H)

45

:

0

Vienna Knights

(A)

52

:

21

Salzburg Football Team

(A)

6

:

32

Traun Steelsharks

.833

6

5

1

0

260

:

77

1.000

3

3

0

0

125

:

21

.667

3

2

1

0

135

:

56

Znojmo Knights

Vienna Vikings II

(A)

0

:

35

Vienna Knights

(H)

30

:

33

Styrian Bears

(H)

34

:

21

Traun Steelsharks

(A)

0

:

45

St. Pölten Invaders

(A)

31

:

14

St. Pölten Invaders

(H)

35

:

0

Znojmo Knights

.500

6

3

3

0

130

:

148

.667

3

2

1

0

99

:

54

.333

3

1

2

0

31

:

94

Styrian Bears

Vienna Vikings II

(A)

7

:

56

St. Pölten Invaders

(H)

35

:

28

Znojmo Knights

(A)

21

:

34

Traun Steelsharks

(A)

7

:

46

Vienna Knights

(H)

27

:

20

Vienna Vikings II

(H)

20

:

41

Styrian Bears

.333

6

2

4

0

117

:

225

.667

3

2

1

0

82

:

89

.000

3

0

3

0

35

:

136

Vienna Knights

St. Pölten Invaders

(H)

18

:

14

Traun Steelsharks

(A)

14

:

34

Znojmo Knights

(A)

33

:

30

Vienna Vikings II

(H)

12

:

49

Styrian Bears

(A)

20

:

27

Traun Steelsharks

(H)

21

:

52

Vienna Knights

.333

6

2

4

0

118

:

206

.333

3

1

2

0

51

:

115

.333

3

1

2

0

67

:

91

St. Pölten Invaders

Vienna Knights

(A)

14

:

18

Traun Steelsharks

(H)

0

:

49

Styrian Bears

(A)

28

:

35

Vienna Vikings II

(H)

7

:

55

Znojmo Knights

(H)

14

:

31

Znojmo Knights

(A)

0

:

35

St. Pölten Invaders

.000

6

0

6

0

63

:

223

.000

3

0

3

0

21

:

135

.000

3

0

3

0

42

:

88

Division 1 Conference B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Salzburg Football Team

Carinthian Lions

(A)

53

:

6

Telfs Patriots

(H)

41

:

0

Tirol Raiders II

(H)

46

:

14

Amstetten Thunder

(A)

41

:

22

Telfs Patriots

(A)

43

:

34

Hohenems Blue Devils

(H)

36

:

0

Traun Steelsharks

(H)

32

:

6

Vienna Vikings II

(N)

42

:

36

Salzburg Football Team

1.000

6

6

0

0

260

:

76

1.000

3

3

0

0

123

:

14

1.000

3

3

0

0

137

:

62

Amstetten Thunder

Telfs Patriots

(A)

39

:

6

Hohenems Blue Devils

(A)

27

:

9

Tirol Raiders II

(A)

24

:

13

Salzburg Football Team

(H)

22

:

41

Hohenems Blue Devils

(H)

31

:

28

Carinthian Lions

(H)

36

:

0

Vienna Vikings II

(A)

32

:

35

Amstetten Thunder

.833

6

5

1

0

179

:

97

.667

3

2

1

0

89

:

69

1.000

3

3

0

0

90

:

28

Telfs Patriots

Amstetten Thunder

(H)

6

:

39

Salzburg Football Team

(A)

0

:

41

Carinthian Lions

(H)

34

:

15

Hohenems Blue Devils

(A)

20

:

18

Salzburg Football Team

(H)

34

:

43

Tirol Raiders II

(A)

54

:

14

Telfs Patriots

.500

6

3

3

0

148

:

170

.333

3

1

2

0

74

:

97

.667

3

2

1

0

74

:

73

Hohenems Blue Devils

Tirol Raiders II

(H)

40

:

7

Amstetten Thunder

(H)

9

:

27

Telfs Patriots

(H)

18

:

20

Amstetten Thunder

(A)

28

:

31

Carinthian Lions

(A)

27

:

0

Salzburg Football Team

(A)

0

:

36

Hohenems Blue Devils

.333

6

2

4

0

122

:

121

.333

3

1

2

0

67

:

54

.333

3

1

2

0

55

:

67

Tirol Raiders II

Hohenems Blue Devils

(A)

7

:

40

Carinthian Lions

(H)

38

:

26

Salzburg Football Team

(A)

14

:

46

Amstetten Thunder

(H)

13

:

24

Carinthian Lions

(A)

27

:

19

Telfs Patriots

(H)

14

:

54

Tirol Raiders II

.333

6

2

4

0

113

:

209

.333

3

1

2

0

65

:

104

.333

3

1

2

0

48

:

105

Carinthian Lions

Salzburg Football Team

(H)

6

:

53

Tirol Raiders II

(A)

26

:

38

Telfs Patriots

(A)

15

:

34

Tirol Raiders II

(H)

19

:

27

Hohenems Blue Devils

(H)

0

:

27

Amstetten Thunder

(A)

0

:

36

Carinthian Lions

.000

6

0

6

0

66

:

215

.000

3

0

3

0

25

:

107

.000

3

0

3

0

41

:

108

10.04.

Telfs Patriots - Amstetten ThunderFoto-ShowSpielbericht

6

:

39

0

:

6

0

:

6

0

:

7

6

:

20

11.04.

Hohenems Blue Devils - Tirol Raiders IISpielbericht

40

:

7

6

:

0

27

:

0

7

:

0

0

:

7

11.04.

Vienna Vikings II - Traun SteelsharksSpielbericht

35

:

34

0

:

7

14

:

13

0

:

14

21

:

0

11.04.

Carinthian Lions - Salzburg Football TeamSpielbericht

6

:

53

0

:

7

0

:

27

0

:

13

6

:

6

11.04.

Vienna Knights - St. Pölten Invaders

18

:

14

3

:

0

7

:

7

8

:

0

0

:

7

24.04.

Hohenems Blue Devils - Amstetten ThunderSpielbericht

9

:

27

0

:

7

7

:

3

0

:

10

2

:

7

24.04.

Salzburg Football Team - Telfs PatriotsFoto-ShowSpielbericht

41

:

0

14

:

0

14

:

0

13

:

0

0

:

0

24.04.

Traun Steelsharks - Vienna KnightsSpielbericht

34

:

14

14

:

0

13

:

6

0

:

8

7

:

0

25.04.

Vienna Vikings II - Styrian BearsSpielbericht

56

:

7

21

:

0

21

:

0

7

:

0

7

:

7

25.04.

Tirol Raiders II - Carinthian LionsSpielbericht

38

:

26

0

:

7

7

:

13

24

:

0

7

:

6

08.05.

Vienna Vikings II - Znojmo Knights

35

:

0

Spielwertung

08.05.

St. Pölten Invaders - Traun Steelsharks

0

:

49

0

:

14

0

:

21

0

:

7

0

:

7

08.05.

Salzburg Football Team - Tirol Raiders IISpielbericht

46

:

14

19

:

0

7

:

0

20

:

7

0

:

7

22.05.

Tirol Raiders II - Amstetten ThunderSpielbericht

13

:

24

0

:

7

7

:

3

6

:

7

0

:

7

22.05.

Znojmo Knights - Vienna Knights

30

:

33

14

:

6

0

:

13

7

:

6

9

:

8

22.05.

Telfs Patriots - Carinthian LionsSpielbericht

34

:

15

0

:

3

12

:

6

14

:

0

8

:

6

24.05.

Styrian Bears - St. Pölten Invaders

35

:

28

7

:

0

0

:

21

7

:

7

21

:

0

30.05.

Znojmo Knights - Styrian Bears

34

:

21

7

:

7

7

:

7

7

:

7

13

:

0

05.06.

Amstetten Thunder - Salzburg Football TeamSpielbericht

22

:

41

0

:

14

14

:

14

2

:

13

6

:

0

300

05.06.

Carinthian Lions - Tirol Raiders IISpielbericht

19

:

27

6

:

7

0

:

14

13

:

0

0

:

6

05.06.

Traun Steelsharks - Styrian BearsVideoSpielbericht

46

:

7

19

:

0

21

:

0

6

:

0

0

:

7

06.06.

Hohenems Blue Devils - Telfs PatriotsVideo

18

:

20

12

:

8

6

:

6

0

:

0

0

:

6

06.06.

Vienna Knights - Vienna Vikings IIVideoSpielbericht

12

:

49

0

:

19

6

:

23

6

:

7

0

:

0

19.06.

St. Pölten Invaders - Vienna Vikings IIFoto-ShowSpielbericht

7

:

55

0

:

7

7

:

35

0

:

0

0

:

13

19.06.

Telfs Patriots - Salzburg Football TeamSpielbericht

34

:

43

8

:

13

12

:

18

6

:

6

8

:

6

400

20.06.

Styrian Bears - Vienna Knights

27

:

20

6

:

0

7

:

0

7

:

6

7

:

14

20.06.

Amstetten Thunder - Hohenems Blue DevilsSpielbericht

31

:

28

0

:

14

7

:

0

7

:

14

17

:

0

20.06.

Traun Steelsharks - Znojmo Knights

45

:

0

13

:

0

20

:

0

12

:

0

0

:

0

26.06.

St. Pölten Invaders - Znojmo KnightsFoto-ShowSpielbericht

14

:

31

7

:

7

0

:

10

0

:

0

7

:

14

26.06.

Carinthian Lions - Hohenems Blue Devils

0

:

27

0

:

0

0

:

13

0

:

7

0

:

7

03.07.

Amstetten Thunder - Carinthian Lions

36

:

0

03.07.

Salzburg Football Team - Hohenems Blue DevilsFoto-ShowSpielbericht

36

:

0

15

:

0

7

:

0

14

:

0

0

:

0

1.000

03.07.

Znojmo Knights - St. Pölten Invaders

35

:

0

Spielwertung

04.07.

Styrian Bears - Vienna Vikings IIVideo

20

:

41

7

:

21

13

:

7

0

:

0

0

:

13

04.07.

Vienna Knights - Traun SteelsharksVideo

21

:

52

0

:

20

21

:

8

0

:

16

0

:

8

04.07.

Tirol Raiders II - Telfs PatriotsSpielbericht

14

:

54

7

:

6

7

:

18

0

:

14

0

:

16

400

04.09.

Vienna Warlords - Pannonia Eagles

40

:

0

04.09.

Fehervar Enthroners - Danube Dragons II

28

:

0

14

:

0

6

:

0

8

:

0

0

:

0

05.09.

Schwaz Hammers - Styrian Hurricanes

25

:

22

0

:

7

0

:

0

6

:

7

19

:

8

05.09.

Maribor Generals - Upper Styrian Rhinos

0

:

35

Spielwertung

11.09.

Upper Styrian Rhinos - Schwaz Hammers

27

:

28

7

:

14

7

:

14

13

:

0

0

:

0

11.09.

Pannonia Eagles - Fehervar Enthroners

0

:

54

0

:

24

0

:

14

0

:

8

0

:

8

12.09.

Danube Dragons II - Vienna Warlords

28

:

21

7

:

7

6

:

7

8

:

0

7

:

7

12.09.

Styrian Hurricanes - Maribor Generals

35

:

0

Spielwertung

18.09.

Maribor Generals - Schwaz Hammers

0

:

35

Spielwertung

18.09.

Upper Styrian Rhinos - Styrian Hurricanes

14

:

12

7

:

0

0

:

6

0

:

0

7

:

6

19.09.

Vienna Warlords - Fehervar Enthroners

7

:

35

0

:

7

7

:

14

0

:

7

0

:

7

19.09.

Pannonia Eagles - Danube Dragons II

8

:

56

02.10.

Schwaz Hammers - Maribor Generals

35

:

0

Spielwertung

02.10.

Fehervar Enthroners - Vienna WarlordsInfos zum Spiel

15:00, First Field Szekesfehervar

02.10.

Styrian Hurricanes - Upper Styrian RhinosInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hans Blümel Stadion Voitsberg

03.10.

Danube Dragons II - Pannonia EaglesInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

09.10.

Upper Styrian Rhinos - Maribor Generals

35

:

0

Spielwertung

09.10.

Pannonia Eagles - Vienna WarlordsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Franz-Kovacsich-Platz Baumgarten

09.10.

Styrian Hurricanes - Schwaz HammersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hans Blümel Stadion Voitsberg

10.10.

Danube Dragons II - Fehervar EnthronersInfos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

16.10.

Schwaz Hammers - Upper Styrian RhinosInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Silberstadt-Arena

16.10.

Maribor Generals - Styrian Hurricanes

0

:

35

Spielwertung

16.10.

Fehervar Enthroners - Pannonia EaglesInfos zum Spiel

15:00, First Field Szekesfehervar

17.10.

Vienna Warlords - Danube Dragons IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Footballzentrum Ravelin Wien

28.08.

Ried Gladiators - Gmunden Rams

21

:

12

6

:

0

8

:

0

0

:

0

7

:

12

28.08.

Carnuntum Legionaries - Weinviertel SpartansVideo

48

:

0

7

:

0

14

:

0

42

:

0

6

:

0

29.08.

Carinthian Eagles - Wörgl Warriors

35

:

0

Spielwertung

29.08.

Asperhofen Blue Hawks - Styrian Reavers

0

:

26

04.09.

Wörgl Warriors - Ried Gladiators

0

:

35

Spielwertung

04.09.

Weinviertel Spartans - Asperhofen Blue Hawks

33

:

27

05.09.

Gmunden Rams - Carinthian Eagles

24

:

14

0

:

14

17

:

0

0

:

0

7

:

0

05.09.

Styrian Reavers - Carnuntum Legionaries

7

:

35

400

11.09.

Wörgl Warriors - Gmunden Rams

0

:

35

Spielwertung

12.09.

Styrian Reavers - Weinviertel Spartans

23

:

0

13

:

0

3

:

0

7

:

0

0

:

0

12.09.

Carinthian Eagles - Ried Gladiators

3

:

21

0

:

0

3

:

6

0

:

8

0

:

7

12.09.

Asperhofen Blue Hawks - Carnuntum Legionaries

6

:

40

0

:

14

0

:

13

0

:

13

6

:

0

25.09.

Ried Gladiators - Carinthian EaglesInfos zum Spiel

14:00, Colloseum Noricum

25.09.

Carnuntum Legionaries - Asperhofen Blue HawksInfos zum Spiel

15:00, Richard-Gebert-Sportanlage Schwadorf

26.09.

Gmunden Rams - Wörgl Warriors

35

:

0

Spielwertung

26.09.

Weinviertel Spartans - Styrian ReaversInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportzentrum Mistelbach

03.10.

Wörgl Warriors - Carinthian Eagles

0

:

35

Spielwertung

03.10.

Gmunden Rams - Ried GladiatorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, SEP-Arena

03.10.

Styrian Reavers - Asperhofen Blue HawksInfos zum Spiel

14:00, Sportplatz Tillmitsch

03.10.

Weinviertel Spartans - Carnuntum LegionariesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportzentrum Mistelbach

09.10.

Ried Gladiators - Wörgl Warriors

35

:

0

Spielwertung

09.10.

Carnuntum Legionaries - Styrian ReaversInfos zum Spiel

15:00, Richard-Gebert-Sportanlage Schwadorf

10.10.

Carinthian Eagles - Gmunden RamsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:15, Sportzentrum Landskron Villach

10.10.

Asperhofen Blue Hawks - Weinviertel SpartansInfos zum Spiel

15:00, Sportplatz Atzenbrug Heiligeneich

28.08.

Ebenfurth Mustangs - Klosterneuburg Broncos

26

:

12

14

:

6

6

:

0

6

:

0

0

:

6

28.08.

Vienna Vikings III - Black Valley Wild

10

:

8

3

:

0

0

:

2

0

:

6

7

:

0

29.08.

Mostviertel Bastards - Wels Huskies

6

:

30

6

:

14

0

:

3

0

:

6

0

:

7

29.08.

Pongau Ravens - Steyr Predators

25

:

19

0

:

0

9

:

6

3

:

7

13

:

6

04.09.

Wels Huskies - Pongau Ravens

13

:

7

0

:

0

6

:

7

0

:

0

7

:

0

04.09.

Ebenfurth Mustangs - Black Valley Wild

7

:

14

0

:

0

0

:

6

0

:

0

7

:

8

04.09.

Klosterneuburg Broncos - Vienna Vikings III

24

:

30

05.09.

Steyr Predators - Mostviertel Bastards

31

:

21

11.09.

Wels Huskies - Steyr PredatorsVideoSpielbericht

9

:

3

7

:

0

2

:

3

0

:

0

0

:

0

11.09.

Vienna Vikings III - Ebenfurth Mustangs

42

:

14

14

:

0

7

:

7

14

:

0

7

:

7

12.09.

Mostviertel Bastards - Pongau Ravens

abgesagt

12.09.

Black Valley Wild - Klosterneuburg Broncos

30

:

9

7

:

7

16

:

0

0

:

2

7

:

0

25.09.

Steyr Predators - Wels HuskiesInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Leichtathletikanlage Rennbahnweg

25.09.

Ebenfurth Mustangs - Vienna Vikings IIIInfos zum Spiel

15:00, Mustangs Ranch

25.09.

Klosterneuburg Broncos - Black Valley WildInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Broncos Field

26.09.

Pongau Ravens - Mostviertel BastardsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportplatz Bischofshofen

02.10.

Wels Huskies - Mostviertel BastardsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Sauerbruchstr.

02.10.

Steyr Predators - Pongau RavensInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Leichtathletikanlage Rennbahnweg

02.10.

Klosterneuburg Broncos - Ebenfurth MustangsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Broncos Field

03.10.

Black Valley Wild - Vienna Vikings IIIInfos zum Spiel

15:00, Alpenstadion Gloggnitz

09.10.

Vienna Vikings III - Klosterneuburg BroncosInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Footballzentrum Ravelin Wien

10.10.

Mostviertel Bastards - Steyr PredatorsInfos zum Spiel

14:00

10.10.

Pongau Ravens - Wels HuskiesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportplatz Bischofshofen

10.10.

Black Valley Wild - Ebenfurth MustangsInfos zum Spiel

15:00, Alpenstadion Gloggnitz

Division 2 Playoffs

Halbfinale

30.10.

1. Division 2 Conference A - 2. Division 2 Conference B

30.10.

1. Division 2 Conference B - 2. Division 2 Conference A

Iron Bowl

13.11.

1. Division 2 Conference A / 2. Division 2 Conference B - 1. Division 2 Conference B / 2. Division 2 Conference A

Division 3 Playoffs

Halbfinale

23.10.

1. Division 3 Conference A - 2. Division 3 Conference B

23.10.

1. Division 3 Conference B - 2. Division 3 Conference A

Challenge Bowl

06.11.

1. Division 3 Conference A / 2. Division 3 Conference B - 1. Division 3 Conference B / 2. Division 3 Conference A

Division 4 Playoffs

Halbfinale

23.10.

1. Division 4 Conference A - 2. Division 4 Conference B

23.10.

1. Division 4 Conference B - 2. Division 4 Conference A

Mission Bowl

06.11.

1. Division 4 Conference A / 2. Division 4 Conference B - 1. Division 4 Conference B / 2. Division 4 Conference A

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2003

zum Ergebnisarchiv 2004

zum Ergebnisarchiv 2005

zum Ergebnisarchiv 2006

zum Ergebnisarchiv 2007

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

zum Ergebnisarchiv 2018

zum Ergebnisarchiv 2019

zum Ergebnisarchiv 2020

RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: