Österreich 2024

AFL

20.04.

Danube Dragons - Mödling RangersVideoSpielbericht

38

:

0

13

:

0

18

:

0

7

:

0

0

:

0

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Vienna Vikings

Telfs Patriots

(H)

83

:

7

Prague Black Panthers

(A)

28

:

22

Danube Dragons

(A)

14

:

9

Salzburg Ducks

(H)

62

:

0

Mödling Rangers

(A)

27.04.

Graz Giants

(H)

04.05.

Tirol Raiders

(A)

18.05.

Danube Dragons

(H)

26.05.

Graz Giants

(A)

08.06.

Mödling Rangers

(H)

15.06.

Vienna Vikings

1.000

4

4

0

0

187

:

38

1.000

2

2

0

0

145

:

7

1.000

2

2

0

0

42

:

31

Graz Giants

Prague Black Panthers

(H)

15

:

7

Mödling Rangers

(A)

13

:

0

Salzburg Ducks

(A)

20

:

17

Tirol Raiders

(H)

49

:

21

Danube Dragons

(H)

27.04.

Vienna Vikings

(A)

04.05.

Telfs Patriots

(H)

18.05.

Telfs Patriots

(A)

25.05.

Vienna Vikings

(H)

08.06.

Prague Black Panthers

(A)

15.06.

Graz Giants

1.000

4

4

0

0

97

:

45

1.000

2

2

0

0

64

:

28

1.000

2

2

0

0

33

:

17

Danube Dragons

Tirol Raiders

(H)

23

:

7

Vienna Vikings

(H)

9

:

14

Mödling Rangers

(H)

38

:

0

Graz Giants

(A)

27.04.

Prague Black Panthers

(A)

05.05.

Prague Black Panthers

(H)

19.05.

Vienna Vikings

(A)

26.05.

Salzburg Ducks

(H)

08.06.

Telfs Patriots

(A)

15.06.

Salzburg Ducks

(A)

06.07.

Danube Dragons

.667

3

2

1

0

70

:

21

.667

3

2

1

0

70

:

21

.000

0

0

0

0

0

:

0

Prague Black Panthers

Graz Giants

(A)

7

:

15

Vienna Vikings

(H)

22

:

28

Tirol Raiders

(A)

21

:

0

Telfs Patriots

(H)

83

:

0

Salzburg Ducks

(A)

27.04.

Danube Dragons

(H)

05.05.

Danube Dragons

(A)

19.05.

Tirol Raiders

(H)

26.05.

Mödling Rangers

(A)

08.06.

Graz Giants

(H)

15.06.

Prague Black Panthers

.500

4

2

2

0

133

:

43

.500

2

1

1

0

105

:

28

.500

2

1

1

0

28

:

15

Tirol Raiders

Mödling Rangers

(H)

45

:

2

Danube Dragons

(A)

7

:

23

Prague Black Panthers

(H)

0

:

21

Graz Giants

(A)

21

:

49

Telfs Patriots

(A)

28.04.

Salzburg Ducks

(H)

04.05.

Vienna Vikings

(H)

18.05.

Prague Black Panthers

(A)

26.05.

Telfs Patriots

(H)

09.06.

Salzburg Ducks

(A)

15.06.

Tirol Raiders

.250

4

1

3

0

73

:

95

.500

2

1

1

0

45

:

23

.000

2

0

2

0

28

:

72

Mödling Rangers

Tirol Raiders

(A)

2

:

45

Graz Giants

(H)

0

:

13

Telfs Patriots

(H)

35

:

7

Danube Dragons

(A)

0

:

38

Vienna Vikings

(H)

27.04.

Telfs Patriots

(A)

04.05.

Salzburg Ducks

(H)

18.05.

Salzburg Ducks

(A)

25.05.

Prague Black Panthers

(H)

08.06.

Vienna Vikings

(A)

15.06.

Mödling Rangers

.250

4

1

3

0

37

:

103

.500

2

1

1

0

35

:

20

.000

2

0

2

0

2

:

83

Salzburg Ducks

Telfs Patriots

(A)

23.03.

Graz Giants

(H)

17

:

20

Vienna Vikings

(A)

0

:

62

Prague Black Panthers

(H)

27.04.

Tirol Raiders

(A)

04.05.

Mödling Rangers

(A)

18.05.

Mödling Rangers

(H)

25.05.

Danube Dragons

(A)

08.06.

Tirol Raiders

(H)

15.06.

Danube Dragons

(H)

06.07.

Salzburg Ducks

.000

2

0

2

0

17

:

82

.000

1

0

1

0

17

:

20

.000

1

0

1

0

0

:

62

Telfs Patriots

Vienna Vikings

(A)

7

:

83

Salzburg Ducks

(H)

23.03.

Mödling Rangers

(A)

7

:

35

Prague Black Panthers

(A)

0

:

83

Tirol Raiders

(H)

28.04.

Mödling Rangers

(H)

04.05.

Graz Giants

(A)

18.05.

Graz Giants

(H)

25.05.

Tirol Raiders

(A)

09.06.

Danube Dragons

(H)

15.06.

Telfs Patriots

.000

3

0

3

0

14

:

201

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

3

0

3

0

14

:

201

20.04.

Amstetten Thunder - Styrian Reavers

40

:

6

6

:

6

6

:

0

14

:

0

14

:

0

20.04.

Styrian Bears - St. Pölten Invaders

45

:

12

10

:

0

14

:

6

14

:

0

7

:

6

21.04.

Hohenems Blue Devils - Carinthian LionsSpielbericht

7

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

7

:

0

21.04.

Traun Steelsharks - Vienna Red TigersVideo

24

:

27

6

:

0

18

:

0

0

:

7

0

:

20

21.04.

Fehervar Enthroners - Vienna Knights

23

:

18

3

:

0

13

:

6

7

:

6

0

:

6

Division 1

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Amstetten Thunder

Fehervar Enthroners

(A)

40

:

27

Styrian Reavers

(H)

40

:

6

Vienna Knights

(H)

27.04.

Traun Steelsharks

(A)

11.05.

Hohenems Blue Devils

(H)

19.05.

St. Pölten Invaders

(A)

01.06.

Carinthian Lions

(A)

09.06.

Styrian Bears

(H)

16.06.

Amstetten Thunder

1.000

2

2

0

0

80

:

33

1.000

1

1

0

0

40

:

6

1.000

1

1

0

0

40

:

27

Hohenems Blue Devils

Styrian Reavers

(A)

28

:

19

Carinthian Lions

(H)

7

:

0

Vienna Red Tigers

(H)

28.04.

Styrian Bears

(H)

12.05.

Amstetten Thunder

(A)

19.05.

Vienna Knights

(A)

01.06.

Traun Steelsharks

(H)

16.06.

Fehervar Enthroners

(A)

22.06.

Hohenems Blue Devils

1.000

2

2

0

0

35

:

19

1.000

1

1

0

0

7

:

0

1.000

1

1

0

0

28

:

19

Carinthian Lions

Vienna Red Tigers

(A)

27

:

7

Hohenems Blue Devils

(A)

0

:

7

Styrian Reavers

(A)

28.04.

St. Pölten Invaders

(H)

12.05.

Styrian Bears

(H)

20.05.

Traun Steelsharks

(A)

01.06.

Amstetten Thunder

(H)

09.06.

Fehervar Enthroners

(H)

15.06.

Carinthian Lions

.500

2

1

1

0

27

:

14

.000

0

0

0

0

0

:

0

.500

2

1

1

0

27

:

14

Fehervar Enthroners

Amstetten Thunder

(H)

27

:

40

Vienna Knights

(H)

23

:

18

St. Pölten Invaders

(A)

27.04.

Styrian Reavers

(A)

11.05.

Traun Steelsharks

(H)

19.05.

Vienna Red Tigers

(A)

02.06.

Carinthian Lions

(A)

15.06.

Hohenems Blue Devils

(H)

22.06.

Fehervar Enthroners

.500

2

1

1

0

50

:

58

.500

2

1

1

0

50

:

58

.000

0

0

0

0

0

:

0

Styrian Bears

Vienna Knights

(A)

14

:

17

St. Pölten Invaders

(H)

45

:

12

Traun Steelsharks

(H)

28.04.

Hohenems Blue Devils

(A)

12.05.

Carinthian Lions

(A)

20.05.

Styrian Reavers

(H)

31.05.

Amstetten Thunder

(A)

16.06.

Vienna Red Tigers

(H)

22.06.

Styrian Bears

.500

2

1

1

0

59

:

29

1.000

1

1

0

0

45

:

12

.000

1

0

1

0

14

:

17

Vienna Knights

Styrian Bears

(H)

17

:

14

Fehervar Enthroners

(A)

18

:

23

Amstetten Thunder

(A)

27.04.

Vienna Red Tigers

(H)

12.05.

Styrian Reavers

(H)

19.05.

Hohenems Blue Devils

(H)

01.06.

St. Pölten Invaders

(A)

16.06.

Traun Steelsharks

(A)

22.06.

Vienna Knights

.500

2

1

1

0

35

:

37

1.000

1

1

0

0

17

:

14

.000

1

0

1

0

18

:

23

Vienna Red Tigers

Carinthian Lions

(H)

7

:

27

Traun Steelsharks

(A)

27

:

24

Hohenems Blue Devils

(A)

28.04.

Vienna Knights

(A)

12.05.

St. Pölten Invaders

(H)

19.05.

Fehervar Enthroners

(H)

02.06.

Styrian Reavers

(H)

16.06.

Styrian Bears

(A)

22.06.

Vienna Red Tigers

.500

2

1

1

0

34

:

51

.000

1

0

1

0

7

:

27

1.000

1

1

0

0

27

:

24

St. Pölten Invaders

Traun Steelsharks

(H)

27

:

14

Styrian Bears

(A)

12

:

45

Fehervar Enthroners

(H)

27.04.

Carinthian Lions

(A)

12.05.

Vienna Red Tigers

(A)

19.05.

Amstetten Thunder

(H)

01.06.

Vienna Knights

(H)

16.06.

Styrian Reavers

(A)

30.06.

St. Pölten Invaders

.500

2

1

1

0

39

:

59

1.000

1

1

0

0

27

:

14

.000

1

0

1

0

12

:

45

Traun Steelsharks

St. Pölten Invaders

(A)

14

:

27

Vienna Red Tigers

(H)

24

:

27

Styrian Bears

(A)

28.04.

Amstetten Thunder

(H)

11.05.

Fehervar Enthroners

(A)

19.05.

Carinthian Lions

(H)

01.06.

Hohenems Blue Devils

(A)

16.06.

Vienna Knights

(H)

22.06.

Traun Steelsharks

.000

2

0

2

0

38

:

54

.000

1

0

1

0

24

:

27

.000

1

0

1

0

14

:

27

Styrian Reavers

Hohenems Blue Devils

(H)

19

:

28

Amstetten Thunder

(A)

6

:

40

Carinthian Lions

(H)

28.04.

Fehervar Enthroners

(H)

11.05.

Vienna Knights

(A)

19.05.

Styrian Bears

(A)

31.05.

Vienna Red Tigers

(A)

16.06.

St. Pölten Invaders

(H)

30.06.

Styrian Reavers

.000

2

0

2

0

25

:

68

.000

1

0

1

0

19

:

28

.000

1

0

1

0

6

:

40

20.04.

Ried Gladiators - Pongau Ravens

35

:

0

Spielwertung

20.04.

Upper Styrian Rhinos - Gmunden Rams

18

:

8

6

:

0

0

:

0

6

:

0

6

:

8

20.04.

Schwaz Hammers - Wels Huskies

0

:

21

0

:

0

0

:

14

0

:

0

0

:

7

21.04.

Danube Dragons II - Carnuntum Legionaries

34

:

13

13

:

0

14

:

7

7

:

0

0

:

6

21.04.

Schönfeld Blue Hawks - Vienna Vikings II

abgesagt

21.04.

Weinviertel Spartans - Ebenfurth MustangsVideo

25

:

14

6

:

0

7

:

7

12

:

7

0

:

0

Division 2 Conference A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Ried Gladiators

Upper Styrian Rhinos

(H)

24

:

17

Gmunden Rams

(A)

21

:

14

Pongau Ravens

(H)

35

:

0

Gmunden Rams

(H)

11.05.

Wels Huskies

(H)

25.05.

Schwaz Hammers

(A)

01.06.

Wels Huskies

(A)

22.06.

Pongau Ravens

(A)

35

:

0

Ried Gladiators

1.000

4

4

0

0

115

:

31

1.000

2

2

0

0

59

:

17

1.000

2

2

0

0

56

:

14

Wels Huskies

Pongau Ravens

(A)

35

:

0

Pongau Ravens

(H)

35

:

0

Schwaz Hammers

(A)

21

:

0

Schwaz Hammers

(H)

11.05.

Ried Gladiators

(A)

25.05.

Gmunden Rams

(H)

01.06.

Ried Gladiators

(H)

22.06.

Upper Styrian Rhinos

(A)

29.06.

Wels Huskies

1.000

3

3

0

0

91

:

0

1.000

1

1

0

0

35

:

0

1.000

2

2

0

0

56

:

0

Upper Styrian Rhinos

Ried Gladiators

(A)

17

:

24

Schwaz Hammers

(H)

21

:

20

Gmunden Rams

(H)

18

:

8

Pongau Ravens

(A)

35

:

0

Gmunden Rams

(A)

25.05.

Pongau Ravens

(H)

35

:

0

Schwaz Hammers

(A)

22.06.

Wels Huskies

(H)

29.06.

Upper Styrian Rhinos

.800

5

4

1

0

126

:

52

1.000

3

3

0

0

74

:

28

.500

2

1

1

0

52

:

24

Schwaz Hammers

Gmunden Rams

(H)

34

:

12

Upper Styrian Rhinos

(A)

20

:

21

Wels Huskies

(H)

0

:

21

Wels Huskies

(A)

11.05.

Pongau Ravens

(A)

35

:

0

Ried Gladiators

(H)

01.06.

Upper Styrian Rhinos

(H)

22.06.

Gmunden Rams

(A)

29.06.

Schwaz Hammers

.500

4

2

2

0

89

:

54

.500

2

1

1

0

34

:

33

.500

2

1

1

0

55

:

21

Gmunden Rams

Schwaz Hammers

(A)

12

:

34

Ried Gladiators

(H)

14

:

21

Upper Styrian Rhinos

(A)

8

:

18

Ried Gladiators

(A)

11.05.

Upper Styrian Rhinos

(H)

25.05.

Wels Huskies

(A)

01.06.

Pongau Ravens

(H)

35

:

0

Schwaz Hammers

(H)

29.06.

Gmunden Rams

.250

4

1

3

0

69

:

73

.500

2

1

1

0

49

:

21

.000

2

0

2

0

20

:

52

Pongau Ravens

Wels Huskies

(H)

0

:

35

Wels Huskies

(A)

0

:

35

Ried Gladiators

(A)

0

:

35

Upper Styrian Rhinos

(H)

0

:

35

Schwaz Hammers

(H)

0

:

35

Upper Styrian Rhinos

(A)

0

:

35

Gmunden Rams

(A)

0

:

35

Ried Gladiators

(H)

0

:

35

Pongau Ravens

.000

8

0

8

0

0

:

280

.000

4

0

4

0

0

:

140

.000

4

0

4

0

0

:

140

Division 2 Conference B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Vienna Vikings II

Weinviertel Spartans

(H)

48

:

15

Carnuntum Legionaries

(A)

40

:

0

Schönfeld Blue Hawks

(A)

21.04.

Danube Dragons II

(H)

04.05.

Ebenfurth Mustangs

(H)

12.05.

Carnuntum Legionaries

(H)

26.05.

Weinviertel Spartans

(A)

02.06.

Ebenfurth Mustangs

(A)

08.06.

Vienna Vikings II

1.000

2

2

0

0

88

:

15

1.000

1

1

0

0

48

:

15

1.000

1

1

0

0

40

:

0

Danube Dragons II

Ebenfurth Mustangs

(H)

14

:

28

Ebenfurth Mustangs

(A)

25

:

11

Carnuntum Legionaries

(H)

34

:

13

Vienna Vikings II

(A)

04.05.

Carnuntum Legionaries

(A)

11.05.

Weinviertel Spartans

(H)

26.05.

Schönfeld Blue Hawks

(A)

02.06.

Schönfeld Blue Hawks

(H)

22.06.

Danube Dragons II

.667

3

2

1

0

73

:

52

.500

2

1

1

0

48

:

41

1.000

1

1

0

0

25

:

11

Weinviertel Spartans

Vienna Vikings II

(A)

15

:

48

Schönfeld Blue Hawks

(A)

26

:

7

Ebenfurth Mustangs

(H)

25

:

14

Schönfeld Blue Hawks

(H)

11.05.

Danube Dragons II

(A)

26.05.

Vienna Vikings II

(H)

02.06.

Carnuntum Legionaries

(A)

22.06.

Carnuntum Legionaries

(H)

29.06.

Weinviertel Spartans

.667

3

2

1

0

66

:

69

1.000

1

1

0

0

25

:

14

.500

2

1

1

0

41

:

55

Schönfeld Blue Hawks

Carnuntum Legionaries

(A)

15

:

0

Weinviertel Spartans

(H)

7

:

26

Vienna Vikings II

(H)

21.04.

Weinviertel Spartans

(A)

11.05.

Ebenfurth Mustangs

(A)

25.05.

Danube Dragons II

(H)

02.06.

Danube Dragons II

(A)

22.06.

Ebenfurth Mustangs

(H)

29.06.

Schönfeld Blue Hawks

.500

2

1

1

0

22

:

26

.000

1

0

1

0

7

:

26

1.000

1

1

0

0

15

:

0

Ebenfurth Mustangs

Danube Dragons II

(A)

28

:

14

Danube Dragons II

(H)

11

:

25

Weinviertel Spartans

(A)

14

:

25

Vienna Vikings II

(A)

12.05.

Schönfeld Blue Hawks

(H)

25.05.

Carnuntum Legionaries

(H)

02.06.

Vienna Vikings II

(H)

08.06.

Schönfeld Blue Hawks

(A)

29.06.

Ebenfurth Mustangs

.333

3

1

2

0

53

:

64

.000

1

0

1

0

11

:

25

.500

2

1

1

0

42

:

39

Carnuntum Legionaries

Schönfeld Blue Hawks

(H)

0

:

15

Vienna Vikings II

(H)

0

:

40

Danube Dragons II

(A)

13

:

34

Danube Dragons II

(H)

11.05.

Vienna Vikings II

(A)

26.05.

Ebenfurth Mustangs

(A)

02.06.

Weinviertel Spartans

(H)

22.06.

Weinviertel Spartans

(A)

29.06.

Carnuntum Legionaries

.000

3

0

3

0

13

:

89

.000

2

0

2

0

0

:

55

.000

1

0

1

0

13

:

34

Division 3

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Tirol Raiders II

Styrian Hurricanes

(H)

35

:

0

Steyr Predators

(H)

27

:

6

Mostviertel Bastards

(A)

28.04.

Black Valley Wild

(A)

04.05.

Pannonia Eagles

(H)

18.05.

Goldwörth Raccoons

(A)

26.05.

Korneuburg Grizzlies

(H)

09.06.

Steyr Predators

(A)

29.06.

Tirol Raiders II

1.000

2

2

0

0

62

:

6

1.000

2

2

0

0

62

:

6

.000

0

0

0

0

0

:

0

Black Valley Wild

Mostviertel Bastards

(H)

29

:

23

Styrian Hurricanes

(A)

43

:

0

Pannonia Eagles

(A)

28.04.

Tirol Raiders II

(H)

04.05.

Korneuburg Grizzlies

(A)

19.05.

Steyr Predators

(H)

26.05.

Goldwörth Raccoons

(H)

08.06.

Goldwörth Raccoons

(A)

29.06.

Black Valley Wild

1.000

2

2

0

0

72

:

23

1.000

1

1

0

0

29

:

23

1.000

1

1

0

0

43

:

0

Korneuburg Grizzlies

Goldwörth Raccoons

(H)

38

:

7

Mostviertel Bastards

(A)

19

:

7

Styrian Hurricanes

(H)

28.04.

Steyr Predators

(A)

04.05.

Black Valley Wild

(H)

19.05.

Pannonia Eagles

(H)

25./26.05.

Tirol Raiders II

(A)

09.06.

Pannonia Eagles

(A)

29.06.

Korneuburg Grizzlies

1.000

2

2

0

0

57

:

14

1.000

1

1

0

0

38

:

7

1.000

1

1

0

0

19

:

7

Pannonia Eagles

Steyr Predators

(H)

6

:

0

Goldwörth Raccoons

(A)

13

:

6

Black Valley Wild

(H)

28.04.

Styrian Hurricanes

(A)

04.05.

Tirol Raiders II

(A)

18.05.

Korneuburg Grizzlies

(A)

25./26.05.

Mostviertel Bastards

(H)

08.06.

Korneuburg Grizzlies

(H)

29.06.

Pannonia Eagles

1.000

2

2

0

0

19

:

6

1.000

1

1

0

0

6

:

0

1.000

1

1

0

0

13

:

6

Mostviertel Bastards

Black Valley Wild

(A)

23

:

29

Korneuburg Grizzlies

(H)

7

:

19

Tirol Raiders II

(H)

28.04.

Goldwörth Raccoons

(H)

05.05.

Steyr Predators

(A)

18.05.

Styrian Hurricanes

(A)

25.05.

Pannonia Eagles

(A)

08.06.

Styrian Hurricanes

(H)

30.06.

Mostviertel Bastards

.000

2

0

2

0

30

:

48

.000

1

0

1

0

7

:

19

.000

1

0

1

0

23

:

29

Steyr Predators

Pannonia Eagles

(A)

0

:

6

Tirol Raiders II

(A)

6

:

27

Goldwörth Raccoons

(H)

28.04.

Korneuburg Grizzlies

(H)

04.05.

Mostviertel Bastards

(H)

18.05.

Black Valley Wild

(A)

26.05.

Styrian Hurricanes

(A)

09.06.

Tirol Raiders II

(H)

29.06.

Steyr Predators

.000

2

0

2

0

6

:

33

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

2

0

2

0

6

:

33

Goldwörth Raccoons

Korneuburg Grizzlies

(A)

7

:

38

Pannonia Eagles

(H)

6

:

13

Steyr Predators

(A)

28.04.

Mostviertel Bastards

(A)

05.05.

Styrian Hurricanes

(H)

18.05.

Tirol Raiders II

(H)

26.05.

Black Valley Wild

(A)

08.06.

Black Valley Wild

(H)

29.06.

Goldwörth Raccoons

.000

2

0

2

0

13

:

51

.000

1

0

1

0

6

:

13

.000

1

0

1

0

7

:

38

Styrian Hurricanes

Tirol Raiders II

(A)

0

:

35

Black Valley Wild

(H)

0

:

43

Korneuburg Grizzlies

(A)

28.04.

Pannonia Eagles

(H)

04.05.

Goldwörth Raccoons

(A)

18.05.

Mostviertel Bastards

(H)

25.05.

Steyr Predators

(H)

09.06.

Mostviertel Bastards

(A)

30.06.

Styrian Hurricanes

.000

2

0

2

0

0

:

78

.000

1

0

1

0

0

:

43

.000

1

0

1

0

0

:

35

komplette Saison:

AFL

16.03.

Tirol Raiders - Mödling RangersSpielbericht

45

:

2

0

:

2

10

:

0

21

:

0

14

:

0

715

16.03.

Vienna Vikings - Telfs PatriotsSpielbericht

83

:

7

28

:

0

19

:

0

29

:

7

7

:

0

17.03.

Graz Giants - Prague Black PanthersVideoSpielbericht

15

:

7

0

:

0

0

:

7

0

:

0

7

:

0

8

:

0

1.150

23.03.

Telfs Patriots - Salzburg Ducks

abgesagt

23.03.

Danube Dragons - Tirol RaidersVideoSpielbericht

23

:

7

0

:

0

14

:

0

7

:

0

2

:

7

23.03.

Mödling Rangers - Graz GiantsVideoSpielbericht

0

:

13

0

:

0

0

:

7

0

:

6

0

:

0

24.03.

Prague Black Panthers - Vienna VikingsSpielbericht

22

:

28

7

:

13

0

:

6

0

:

3

15

:

6

30.03.

Salzburg Ducks - Graz GiantsFoto-ShowSpielbericht

17

:

20

7

:

0

0

:

7

3

:

6

7

:

7

750

30.03.

Tirol Raiders - Prague Black PanthersSpielbericht

0

:

21

0

:

7

0

:

7

0

:

0

0

:

7

687

30.03.

Mödling Rangers - Telfs PatriotsSpielbericht

35

:

7

21

:

0

7

:

0

0

:

7

7

:

0

290

31.03.

Danube Dragons - Vienna VikingsFoto-ShowSpielbericht

9

:

14

7

:

0

2

:

6

0

:

0

0

:

8

1.855

13.04.

Graz Giants - Tirol RaidersSpielbericht

49

:

21

14

:

0

14

:

7

14

:

0

7

:

14

1.021

13.04.

Vienna Vikings - Salzburg DucksSpielbericht

62

:

0

21

:

0

20

:

0

21

:

0

0

:

0

1.051

14.04.

Prague Black Panthers - Telfs PatriotsSpielbericht

83

:

0

35

:

0

20

:

0

7

:

0

21

:

0

20.04.

Danube Dragons - Mödling RangersVideoSpielbericht

38

:

0

13

:

0

18

:

0

7

:

0

0

:

0

27.04.

Salzburg Ducks - Prague Black PanthersInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Ducks Pond

27.04.

Graz Giants - Danube DragonsInfos zum SpielHotels in der NäheLivestream

15:00, Stadion Eggenberg

27.04.

Mödling Rangers - Vienna VikingsInfos zum SpielHotels in der NäheLivestream

17:00, Stadion Mödling

28.04.

Telfs Patriots - Tirol RaidersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, SportZentrum

04.05.

Telfs Patriots - Mödling RangersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, SportZentrum

04.05.

Vienna Vikings - Graz GiantsInfos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Footballzentrum Ravelin Wien

04.05.

Tirol Raiders - Salzburg DucksInfos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, American Football Zentrum Innsbruck

05.05.

Prague Black Panthers - Danube DragonsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, SK Prosek

18.05.

Graz Giants - Telfs PatriotsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Eggenberg

18.05.

Mödling Rangers - Salzburg DucksInfos zum SpielHotels in der NäheLivestream

17:00, Stadion Mödling

18.05.

Tirol Raiders - Vienna VikingsInfos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, American Football Zentrum Innsbruck

19.05.

Danube Dragons - Prague Black PanthersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportplatz SR Donaufeld Wien

25.05.

Salzburg Ducks - Mödling RangersInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Ducks Pond

25.05.

Telfs Patriots - Graz GiantsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, SportZentrum

26.05.

Prague Black Panthers - Tirol RaidersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, SK Prosek

26.05.

Vienna Vikings - Danube DragonsInfos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Footballzentrum Ravelin Wien

08.06.

Graz Giants - Vienna VikingsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Eggenberg

08.06.

Danube Dragons - Salzburg DucksInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportplatz SR Donaufeld Wien

08.06.

Mödling Rangers - Prague Black PanthersInfos zum SpielHotels in der NäheLivestream

17:00, Stadion Mödling

09.06.

Tirol Raiders - Telfs PatriotsInfos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, American Football Zentrum Innsbruck

15.06.

Vienna Vikings - Mödling RangersInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Footballzentrum Ravelin Wien

15.06.

Telfs Patriots - Danube DragonsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, SportZentrum

15.06.

Prague Black Panthers - Graz GiantsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, SK Prosek

15.06.

Salzburg Ducks - Tirol RaidersInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Ducks Pond

06.07.

Salzburg Ducks - Danube DragonsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Ducks Pond

06.04.

Styrian Reavers - Hohenems Blue Devils

19

:

28

3

:

0

9

:

7

0

:

8

7

:

13

06.04.

St. Pölten Invaders - Traun Steelsharks

27

:

14

6

:

7

8

:

7

7

:

0

6

:

0

07.04.

Vienna Red Tigers - Carinthian LionsSpielbericht

7

:

27

0

:

7

0

:

20

0

:

0

7

:

0

07.04.

Fehervar Enthroners - Amstetten Thunder

27

:

40

07.04.

Vienna Knights - Styrian Bears

17

:

14

0

:

0

0

:

0

7

:

7

7

:

7

3

:

0

20.04.

Amstetten Thunder - Styrian Reavers

40

:

6

6

:

6

6

:

0

14

:

0

14

:

0

20.04.

Styrian Bears - St. Pölten Invaders

45

:

12

10

:

0

14

:

6

14

:

0

7

:

6

21.04.

Hohenems Blue Devils - Carinthian LionsSpielbericht

7

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

7

:

0

21.04.

Traun Steelsharks - Vienna Red TigersVideo

24

:

27

6

:

0

18

:

0

0

:

7

0

:

20

21.04.

Fehervar Enthroners - Vienna Knights

23

:

18

3

:

0

13

:

6

7

:

6

0

:

6

27.04.

Amstetten Thunder - Vienna KnightsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Umdasch Stadion

27.04.

St. Pölten Invaders - Fehervar EnthronersInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, St. Georgen

28.04.

Styrian Bears - Traun SteelsharksInfos zum SpielHotels in der Nähe

10:30, Fußballverbandsplatz Graz

28.04.

Hohenems Blue Devils - Vienna Red TigersInfos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Herrenriedstadion

28.04.

Styrian Reavers - Carinthian LionsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Solution Point Arena Ragnitz

11.05.

Styrian Reavers - Fehervar EnthronersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Solution Point Arena Ragnitz

11.05.

Traun Steelsharks - Amstetten ThunderInfos zum SpielHotels in der NäheLivestream

17:00, Trauner Stadion

12.05.

Hohenems Blue Devils - Styrian BearsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Herrenriedstadion

12.05.

Carinthian Lions - St. Pölten InvadersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportplatz Annabichl Klagenfurt

12.05.

Vienna Knights - Vienna Red TigersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Red Star Platz Wien

19.05.

Amstetten Thunder - Hohenems Blue DevilsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Umdasch Stadion

19.05.

Vienna Red Tigers - St. Pölten InvadersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Footballzentrum Ravelin Wien

19.05.

Fehervar Enthroners - Traun SteelsharksInfos zum Spiel

15:00, First Field Szekesfehervar

19.05.

Vienna Knights - Styrian ReaversInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Red Star Platz Wien

20.05.

Carinthian Lions - Styrian BearsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportplatz Annabichl Klagenfurt

31.05.

Styrian Bears - Styrian ReaversInfos zum SpielHotels in der Nähe

19:30, Fußballverbandsplatz Graz

01.06.

St. Pölten Invaders - Amstetten ThunderInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, St. Georgen

01.06.

Vienna Knights - Hohenems Blue DevilsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Red Star Platz Wien

01.06.

Traun Steelsharks - Carinthian LionsInfos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Trauner Stadion

02.06.

Vienna Red Tigers - Fehervar EnthronersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Footballzentrum Ravelin Wien

09.06.

Carinthian Lions - Amstetten ThunderInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportplatz Annabichl Klagenfurt

15.06.

Carinthian Lions - Fehervar EnthronersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportplatz Annabichl Klagenfurt

16.06.

Hohenems Blue Devils - Traun SteelsharksInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Herrenriedstadion

16.06.

St. Pölten Invaders - Vienna KnightsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, St. Georgen

16.06.

Vienna Red Tigers - Styrian ReaversInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Footballzentrum Ravelin Wien

16.06.

Amstetten Thunder - Styrian BearsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Umdasch Stadion

22.06.

Fehervar Enthroners - Hohenems Blue DevilsInfos zum Spiel

15:00, First Field Szekesfehervar

22.06.

Traun Steelsharks - Vienna KnightsInfos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Trauner Stadion

22.06.

Styrian Bears - Vienna Red TigersInfos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Fußballverbandsplatz Graz

30.06.

Styrian Reavers - St. Pölten InvadersInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Solution Point Arena Ragnitz

06.04.

Ried Gladiators - Upper Styrian RhinosSpielbericht

24

:

17

7

:

0

7

:

14

0

:

3

10

:

0

900

06.04.

Schwaz Hammers - Gmunden RamsSpielbericht

34

:

12

0

:

6

17

:

0

8

:

0

9

:

6

06.04.

Carnuntum Legionaries - Schönfeld Blue HawksSpielbericht

0

:

15

0

:

0

0

:

2

0

:

6

0

:

7

06.04.

Vienna Vikings II - Weinviertel SpartansVideoSpielbericht

48

:

15

7

:

0

21

:

3

13

:

6

7

:

6

07.04.

Pongau Ravens - Wels Huskies

0

:

35

Spielwertung

07.04.

Danube Dragons II - Ebenfurth Mustangs

14

:

28

0

:

0

0

:

14

7

:

0

7

:

14

13.04.

Ebenfurth Mustangs - Danube Dragons II

11

:

25

8

:

7

3

:

6

0

:

6

0

:

6

13.04.

Wels Huskies - Pongau Ravens

35

:

0

Spielwertung

13.04.

Gmunden Rams - Ried Gladiators

14

:

21

6

:

0

8

:

14

0

:

0

0

:

7

14.04.

Upper Styrian Rhinos - Schwaz HammersSpielbericht

21

:

20

6

:

0

0

:

6

0

:

14

15

:

0

14.04.

Carnuntum Legionaries - Vienna Vikings IISpielbericht

0

:

40

0

:

20

0

:

13

0

:

7

0

:

0

14.04.

Schönfeld Blue Hawks - Weinviertel Spartans

7

:

26

0

:

6

0

:

0

7

:

7

0

:

13

20.04.

Ried Gladiators - Pongau Ravens

35

:

0

Spielwertung

20.04.

Upper Styrian Rhinos - Gmunden Rams

18

:

8

6

:

0

0

:

0

6

:

0

6

:

8

20.04.

Schwaz Hammers - Wels Huskies

0

:

21

0

:

0

0

:

14

0

:

0

0

:

7

21.04.

Danube Dragons II - Carnuntum Legionaries

34

:

13

13

:

0

14

:

7

7

:

0

0

:

6

21.04.

Schönfeld Blue Hawks - Vienna Vikings II

abgesagt

21.04.

Weinviertel Spartans - Ebenfurth MustangsVideo

25

:

14

6

:

0

7

:

7

12

:

7

0

:

0

04.05.

Vienna Vikings II - Danube Dragons IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

13:00, Footballzentrum Ravelin Wien

11.05.

Ried Gladiators - Gmunden RamsInfos zum Spiel

14:00, Colloseum Noricum

11.05.

Carnuntum Legionaries - Danube Dragons IIInfos zum Spiel

15:00, Richard-Gebert-Sportanlage Schwadorf

11.05.

Weinviertel Spartans - Schönfeld Blue HawksInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, WeiSwo Field Mistelbach

11.05.

Wels Huskies - Schwaz HammersInfos zum SpielHotels in der NäheLivestream

16:00, Mauth Stadion

12.05.

Pongau Ravens - Upper Styrian Rhinos

0

:

35

Spielwertung

12.05.

Vienna Vikings II - Ebenfurth MustangsInfos zum SpielHotels in der NäheLivestream

16:00, Footballzentrum Ravelin Wien

25.05.

Ried Gladiators - Wels HuskiesInfos zum Spiel

Colloseum Noricum

25.05.

Pongau Ravens - Schwaz Hammers

0

:

35

Spielwertung

25.05.

Ebenfurth Mustangs - Schönfeld Blue HawksInfos zum SpielHotels in der NäheLivestream

15:00, Mustangs Ranch

25.05.

Gmunden Rams - Upper Styrian RhinosInfos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, SEP-Arena

26.05.

Vienna Vikings II - Carnuntum LegionariesInfos zum SpielHotels in der NäheLivestream

13:00, Footballzentrum Ravelin Wien

26.05.

Danube Dragons II - Weinviertel SpartansInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

01.06.

Upper Styrian Rhinos - Pongau Ravens

35

:

0

Spielwertung

01.06.

Schwaz Hammers - Ried GladiatorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Silberstadt-Arena

01.06.

Wels Huskies - Gmunden RamsInfos zum SpielHotels in der NäheLivestream

16:00, Mauth Stadion

02.06.

Ebenfurth Mustangs - Carnuntum LegionariesInfos zum SpielHotels in der NäheLivestream

15:00, Mustangs Ranch

02.06.

Schönfeld Blue Hawks - Danube Dragons IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Tausendblum Arena

02.06.

Weinviertel Spartans - Vienna Vikings IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, WeiSwo Field Mistelbach

08.06.

Ebenfurth Mustangs - Vienna Vikings IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Mustangs Ranch

22.06.

Carnuntum Legionaries - Weinviertel SpartansInfos zum Spiel

15:00, Richard-Gebert-Sportanlage Schwadorf

22.06.

Danube Dragons II - Schönfeld Blue HawksInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

22.06.

Schwaz Hammers - Upper Styrian RhinosInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Silberstadt-Arena

22.06.

Wels Huskies - Ried GladiatorsInfos zum SpielHotels in der NäheLivestream

16:00, Mauth Stadion

23.06.

Gmunden Rams - Pongau Ravens

35

:

0

Spielwertung

29.06.

Upper Styrian Rhinos - Wels HuskiesInfos zum Spiel

15:00, Sportplatz Oberaich

29.06.

Weinviertel Spartans - Carnuntum LegionariesInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, WeiSwo Field Mistelbach

29.06.

Gmunden Rams - Schwaz HammersInfos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, SEP-Arena

29.06.

Schönfeld Blue Hawks - Ebenfurth MustangsInfos zum SpielHotels in der Nähe

19:00, Tausendblum Arena

30.06.

Pongau Ravens - Ried Gladiators

0

:

35

Spielwertung

30.03.

Tirol Raiders II - Styrian Hurricanes

35

:

0

Spielwertung

30.03.

Black Valley Wild - Mostviertel Bastards

29

:

23

7

:

17

0

:

0

14

:

0

8

:

6

30.03.

Pannonia Eagles - Steyr Predators

6

:

0

6

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

30.03.

Korneuburg Grizzlies - Goldwörth Raccoons

38

:

7

7

:

0

14

:

7

7

:

0

10

:

0

620

13.04.

Styrian Hurricanes - Black Valley WildSpielbericht

0

:

43

0

:

14

0

:

13

0

:

13

0

:

3

14.04.

Mostviertel Bastards - Korneuburg GrizzliesSpielbericht

7

:

19

7

:

0

0

:

0

0

:

7

0

:

12

420

14.04.

Goldwörth Raccoons - Pannonia Eagles

6

:

13

0

:

7

0

:

6

6

:

0

0

:

0

14.04.

Tirol Raiders II - Steyr Predators

27

:

6

6

:

0

0

:

0

6

:

6

15

:

0

28.04.

Mostviertel Bastards - Tirol Raiders IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Sportplatz FC Sarling Ybbs

28.04.

Steyr Predators - Goldwörth RaccoonsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Leichtathletikanlage Rennbahnweg

28.04.

Pannonia Eagles - Black Valley WildInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Franz-Kovacsich-Platz Baumgarten

28.04.

Korneuburg Grizzlies - Styrian HurricanesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:30, Stadion Alte Au Stockerau

04.05.

Steyr Predators - Korneuburg GrizzliesInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Leichtathletikanlage Rennbahnweg

04.05.

Styrian Hurricanes - Pannonia EaglesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hans Blümel Stadion Voitsberg

04.05.

Black Valley Wild - Tirol Raiders IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Schlöglmühl Payerbach

05.05.

Mostviertel Bastards - Goldwörth RaccoonsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Sportplatz FC Sarling Ybbs

18.05.

Steyr Predators - Mostviertel BastardsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Leichtathletikanlage Rennbahnweg

18.05.

Tirol Raiders II - Pannonia EaglesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, American Football Zentrum Innsbruck

18.05.

Goldwörth Raccoons - Styrian HurricanesInfos zum Spiel

15:30, SV Goldwörth

19.05.

Korneuburg Grizzlies - Black Valley WildInfos zum SpielHotels in der Nähe

19:00, Stadion Alte Au Stockerau

25.05.

Styrian Hurricanes - Mostviertel BastardsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hans Blümel Stadion Voitsberg

Korneuburg Grizzlies - Pannonia EaglesInfos zum SpielHotels in der Nähe

25./26.05., Stadion Alte Au Stockerau

26.05.

Goldwörth Raccoons - Tirol Raiders IIInfos zum Spiel

14:00, SV Goldwörth

26.05.

Black Valley Wild - Steyr PredatorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Schlöglmühl Payerbach

08.06.

Pannonia Eagles - Mostviertel BastardsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Franz-Kovacsich-Platz Baumgarten

08.06.

Black Valley Wild - Goldwörth RaccoonsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Schlöglmühl Payerbach

09.06.

Styrian Hurricanes - Steyr PredatorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hans Blümel Stadion Voitsberg

09.06.

Tirol Raiders II - Korneuburg GrizzliesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, American Football Zentrum Innsbruck

29.06.

Steyr Predators - Tirol Raiders IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Leichtathletikanlage Rennbahnweg

29.06.

Pannonia Eagles - Korneuburg GrizzliesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Franz-Kovacsich-Platz Baumgarten

29.06.

Goldwörth Raccoons - Black Valley WildInfos zum Spiel

15:30, SV Goldwörth

30.06.

Mostviertel Bastards - Styrian HurricanesInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Sportplatz FC Sarling Ybbs

AFL Playoffs

Halbfinale

1. AFL - 4. AFL

13./14.07.

2. AFL - 3. AFL

13./14.07.

Austrian Bowl

27.07.

1. AFL / 4. AFL - 2. AFL / 3. AFL

Division 1 Playoffs

Wild Card Playoffs

3. Division 1 - 6. Division 1

06./07.07.

4. Division 1 - 5. Division 1

06./07.07.

Halbfinale

1. Division 1 - 4. Division 1 / 5. Division 1

13./14.07.

2. Division 1 - 3. Division 1 / 6. Division 1

13./14.07.

Silver Bowl

Sieger Halbfinale - Sieger Halbfinale

27./28.07.

Division 2 Playoffs

Halbfinale

1. Division 2 Conference A - 2. Division 2 Conference B

06./07.07.

1. Division 2 Conference B - 2. Division 2 Conference A

06./07.07.

Iron Bowl

1. Division 2 Conference A / 2. Division 2 Conference B - 1. Division 2 Conference B / 2. Division 2 Conference A

20./21.07.

Division 3 Playoffs

Halbfinale

1. Division 3 - 4. Division 3

06./07.07.

2. Division 3 - 3. Division 3

06./07.07.

Challenge Bowl

1. Division 3 / 4. Division 3 - 2. Division 3 / 3. Division 3

20./21.07.

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2003

zum Ergebnisarchiv 2004

zum Ergebnisarchiv 2005

zum Ergebnisarchiv 2006

zum Ergebnisarchiv 2007

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

zum Ergebnisarchiv 2018

zum Ergebnisarchiv 2019

zum Ergebnisarchiv 2020

zum Ergebnisarchiv 2021

zum Ergebnisarchiv 2022

zum Ergebnisarchiv 2023

RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: