German Bowl XLII

6. Liga 2021

25.09.

Frisia Warriors - Elmshorn Fighting PiratesInfos zum Spiel

15:00

25.09.

Lohne Longhorns - Bremen Union BullsInfos zum Spiel

15:00

25.09.

Duisburg Vikings - Neuss GladiatorsInfos zum Spiel

15:00

25.09.

Ravensburg Razorbacks II - Kuchen MammutsInfos zum Spiel

15:00

25.09.

Saarlouis Saints - Legionäre EschwegeInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Im Weidenbruch Saarwellingen

25.09.

Lübeck Cougars II - Ostholstein VikingsInfos zum Spiel

17:00

26.09.

Düren Demons - Wesseling BlackvenomInfos zum Spiel

15:00

26.09.

Rheine Raptors - Iserlohn TitansInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Jahnstadion

26.09.

Gernsheim Gladiators - Bad Kreuznach WarriorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Am Kaffeedamm

26.09.

Herne Black Barons - Minden WolvesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Horststadion

Landesliga Nord A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Elmshorn Fighting Pirates

Frisia Warriors

(H)

41

:

7

Bredstedt Riptides

(H)

63

:

14

Bredstedt Riptides

(A)

52

:

0

Frisia Warriors

(A)

25.09.

Elmshorn Fighting Pirat.

6

:

0

1.000

3

3

0

0

156

:

21

1.000

2

2

0

0

104

:

21

1.000

1

1

0

0

52

:

0

Frisia Warriors

Bredstedt Riptides

(H)

42

:

20

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

7

:

41

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

25.09.

Bredstedt Riptides

(A)

09.10.

Frisia Warriors

2

:

2

.500

2

1

1

0

49

:

61

1.000

1

1

0

0

42

:

20

.000

1

0

1

0

7

:

41

Bredstedt Riptides

Frisia Warriors

(A)

20

:

42

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

14

:

63

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

0

:

52

Frisia Warriors

(H)

09.10.

Bredstedt Riptides

0

:

6

.000

3

0

3

0

34

:

157

.000

1

0

1

0

0

:

52

.000

2

0

2

0

34

:

105

Landesliga Nord B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Ostholstein Vikings

Lübeck Cougars II

(H)

14

:

6

Neumünster Demons

(A)

56

:

7

Neumünster Demons

(H)

50

:

14

Lübeck Cougars II

(A)

25.09.

Kaltenkirchen Crusaders

(H)

10.10.

Kaltenkirchen Crusaders

(A)

30.10.

Ostholstein Vikings

6

:

0

1.000

3

3

0

0

120

:

27

1.000

2

2

0

0

64

:

20

1.000

1

1

0

0

56

:

7

Kaltenkirchen Crusaders

Neumünster Demons

(A)

30

:

22

Lübeck Cougars II

(H)

20

:

0

Lübeck Cougars II

(A)

0

:

21

Ostholstein Vikings

(A)

10.10.

Neumünster Demons

(H)

16.10.

Ostholstein Vikings

(H)

30.10.

Kaltenkirchen Crusad.

4

:

2

.667

3

2

1

0

50

:

43

1.000

1

1

0

0

20

:

0

.500

2

1

1

0

30

:

43

Lübeck Cougars II

Ostholstein Vikings

(A)

6

:

14

Kaltenkirchen Crusaders

(A)

0

:

20

Neumünster Demons

(H)

29

:

8

Kaltenkirchen Crusaders

(H)

21

:

0

Ostholstein Vikings

(H)

25.09.

Neumünster Demons

(A)

02.10.

Lübeck Cougars II

4

:

4

.500

4

2

2

0

56

:

42

1.000

2

2

0

0

50

:

8

.000

2

0

2

0

6

:

34

Neumünster Demons

Kaltenkirchen Crusaders

(H)

22

:

30

Ostholstein Vikings

(H)

7

:

56

Lübeck Cougars II

(A)

8

:

29

Ostholstein Vikings

(A)

14

:

50

Lübeck Cougars II

(H)

02.10.

Kaltenkirchen Crusaders

(A)

16.10.

Neumünster Demons

0

:

8

.000

4

0

4

0

51

:

165

.000

2

0

2

0

29

:

86

.000

2

0

2

0

22

:

79

Landesliga Nord C

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Salzgitter Steelers

Schaumburg Rangers

(A)

20

:

12

Celle Stallions

(H)

10

:

6

Celle Stallions

(A)

09.10.

Schaumburg Rangers

(H)

30.10.

Salzgitter Steelers

4

:

0

1.000

2

2

0

0

30

:

18

1.000

1

1

0

0

10

:

6

1.000

1

1

0

0

20

:

12

Celle Stallions

Schaumburg Rangers

(H)

26

:

6

Salzgitter Steelers

(A)

6

:

10

Salzgitter Steelers

(H)

09.10.

Schaumburg Rangers

(A)

16.10.

Celle Stallions

2

:

2

.500

2

1

1

0

32

:

16

1.000

1

1

0

0

26

:

6

.000

1

0

1

0

6

:

10

Schaumburg Rangers

Celle Stallions

(A)

6

:

26

Salzgitter Steelers

(H)

12

:

20

Celle Stallions

(H)

16.10.

Salzgitter Steelers

(A)

30.10.

Schaumburg Rangers

0

:

4

.000

2

0

2

0

18

:

46

.000

1

0

1

0

12

:

20

.000

1

0

1

0

6

:

26

Landesliga Nord D

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Lohne Longhorns

Oldenburg Knights II

(A)

34

:

14

Bremen Union Bulls

(A)

26

:

14

Delmenhorst Bulldogs

(A)

26

:

0

Bremen Union Bulls

(H)

25.09.

Oldenburg Knights II

(H)

24.10.

Delmenhorst Bulldogs

(H)

07.11.

Lohne Longhorns

6

:

0

1.000

3

3

0

0

86

:

28

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

3

3

0

0

86

:

28

Oldenburg Knights II

Lohne Longhorns

(H)

14

:

34

Delmenhorst Bulldogs

(A)

40

:

10

Bremen Union Bulls

(A)

21

:

10

Delmenhorst Bulldogs

(H)

03.10.

Bremen Union Bulls

(H)

10.10.

Lohne Longhorns

(A)

24.10.

Oldenburg Knights II

4

:

2

.667

3

2

1

0

75

:

54

.000

1

0

1

0

14

:

34

1.000

2

2

0

0

61

:

20

Bremen Union Bulls

Lohne Longhorns

(H)

14

:

26

Oldenburg Knights II

(H)

10

:

21

Lohne Longhorns

(A)

25.09.

Oldenburg Knights II

(A)

10.10.

Delmenhorst Bulldogs

(A)

17.10.

Delmenhorst Bulldogs

(H)

31.10.

Bremen Union Bulls

0

:

4

.000

2

0

2

0

24

:

47

.000

2

0

2

0

24

:

47

.000

0

0

0

0

0

:

0

Delmenhorst Bulldogs

Oldenburg Knights II

(H)

10

:

40

Lohne Longhorns

(H)

0

:

26

Oldenburg Knights II

(A)

03.10.

Bremen Union Bulls

(H)

17.10.

Bremen Union Bulls

(A)

31.10.

Lohne Longhorns

(A)

07.11.

Delmenhorst Bulldogs

0

:

4

.000

2

0

2

0

10

:

66

.000

2

0

2

0

10

:

66

.000

0

0

0

0

0

:

0

Landesliga Nord E

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Emden Tigers

Aurich Eastfrisian Ducks

(H)

9

:

0

Emsland United

(A)

17

:

7

Aurich Eastfrisian Ducks

(A)

23.10.

Emsland United

(H)

30.10.

Emden Tigers

4

:

0

1.000

2

2

0

0

26

:

7

1.000

1

1

0

0

9

:

0

1.000

1

1

0

0

17

:

7

Aurich Eastfrisian Ducks

Emsland United

(A)

14

:

13

Emden Tigers

(A)

0

:

9

Emsland United

(H)

09.10.

Emden Tigers

(H)

23.10.

Aurich Eastfrisian D.

2

:

2

.500

2

1

1

0

14

:

22

.000

0

0

0

0

0

:

0

.500

2

1

1

0

14

:

22

Emsland United

Aurich Eastfrisian Ducks

(H)

13

:

14

Emden Tigers

(H)

7

:

17

Aurich Eastfrisian Ducks

(A)

09.10.

Emden Tigers

(A)

30.10.

Emsland United

0

:

4

.000

2

0

2

0

20

:

31

.000

2

0

2

0

20

:

31

.000

0

0

0

0

0

:

0

Landesliga NRW Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Minden Wolves

Herne Black Barons

(H)

3

:

3

Rheine Raptors

(A)

27

:

7

Iserlohn Titans

(H)

34

:

12

Herne Black Barons

(A)

26.09.

Rheine Raptors

(H)

03.10.

Iserlohn Titans

(A)

16.10.

Minden Wolves

5

:

1

.833

3

2

0

1

64

:

22

.750

2

1

0

1

37

:

15

1.000

1

1

0

0

27

:

7

Rheine Raptors

Iserlohn Titans

(A)

17

:

8

Minden Wolves

(H)

7

:

27

Herne Black Barons

(H)

34

:

8

Iserlohn Titans

(H)

26.09.

Minden Wolves

(A)

03.10.

Herne Black Barons

(A)

17.10.

Rheine Raptors

4

:

2

.667

3

2

1

0

58

:

43

.500

2

1

1

0

41

:

35

1.000

1

1

0

0

17

:

8

Herne Black Barons

Minden Wolves

(A)

3

:

3

Iserlohn Titans

(H)

27

:

6

Rheine Raptors

(A)

8

:

34

Minden Wolves

(H)

26.09.

Iserlohn Titans

(A)

03.10.

Rheine Raptors

(H)

17.10.

Herne Black Barons

3

:

3

.500

3

1

1

1

38

:

43

1.000

1

1

0

0

27

:

6

.250

2

0

1

1

11

:

37

Iserlohn Titans

Rheine Raptors

(H)

8

:

17

Herne Black Barons

(A)

6

:

27

Minden Wolves

(A)

12

:

34

Rheine Raptors

(A)

26.09.

Herne Black Barons

(H)

03.10.

Minden Wolves

(H)

16.10.

Iserlohn Titans

0

:

6

.000

3

0

3

0

26

:

78

.000

1

0

1

0

8

:

17

.000

2

0

2

0

18

:

61

Landesliga NRW West

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Troisdorf Jets II

Wesseling Blackvenom

(H)

29.08.

Düren Demons

(A)

05.09.

Neuss Gladiators

(A)

28

:

20

Duisburg Vikings

(H)

10.10.

Troisdorf Jets II

2

:

0

1.000

1

1

0

0

28

:

20

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

28

:

20

Düren Demons

Neuss Gladiators

(A)

22.08.

Troisdorf Jets II

(H)

05.09.

Duisburg Vikings

(A)

12.09.

Wesseling Blackvenom

(H)

26.09.

Düren Demons

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Duisburg Vikings

Düren Demons

(H)

12.09.

Neuss Gladiators

(H)

25.09.

Wesseling Blackvenom

(A)

03.10.

Troisdorf Jets II

(A)

10.10.

Duisburg Vikings

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Wesseling Blackvenom

Troisdorf Jets II

(A)

29.08.

Düren Demons

(A)

26.09.

Duisburg Vikings

(H)

03.10.

Neuss Gladiators

(H)

10.10.

Wesseling Blackvenom

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Neuss Gladiators

Düren Demons

(H)

22.08.

Troisdorf Jets II

(H)

20

:

28

Duisburg Vikings

(A)

25.09.

Wesseling Blackvenom

(A)

10.10.

Neuss Gladiators

0

:

2

.000

1

0

1

0

20

:

28

.000

1

0

1

0

20

:

28

.000

0

0

0

0

0

:

0

Verbandsliga Mitte

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Bad Kreuznach Warriors

Saarlouis Saints

(H)

47

:

0

Saarlouis Saints

(A)

30

:

6

Legionäre Eschwege

(H)

20

:

0

Gernsheim Gladiators

(A)

26.09.

Legionäre Eschwege

(A)

03.10.

Gernsheim Gladiators

(H)

24.10.

B.Kreuznach Warr.

6

:

0

1.000

3

3

0

0

97

:

6

1.000

2

2

0

0

67

:

0

1.000

1

1

0

0

30

:

6

Gernsheim Gladiators

Legionäre Eschwege

(A)

20

:

0

Saarlouis Saints

(H)

33

:

6

Bad Kreuznach Warriors

(H)

26.09.

Saarlouis Saints

(A)

02.10.

Legionäre Eschwege

(H)

10.10.

Bad Kreuznach Warriors

(A)

24.10.

Gernsheim Gladiators

4

:

0

1.000

2

2

0

0

53

:

6

1.000

1

1

0

0

33

:

6

1.000

1

1

0

0

20

:

0

Legionäre Eschwege

Gernsheim Gladiators

(H)

0

:

20

Bad Kreuznach Warriors

(A)

0

:

20

Saarlouis Saints

(A)

25.09.

Bad Kreuznach Warriors

(H)

03.10.

Gernsheim Gladiators

(A)

10.10.

Saarlouis Saints

(H)

16.10.

Legionäre Eschwege

0

:

4

.000

2

0

2

0

0

:

40

.000

1

0

1

0

0

:

20

.000

1

0

1

0

0

:

20

Saarlouis Saints

Bad Kreuznach Warriors

(A)

0

:

47

Bad Kreuznach Warriors

(H)

6

:

30

Gernsheim Gladiators

(A)

6

:

33

Legionäre Eschwege

(H)

25.09.

Gernsheim Gladiators

(H)

02.10.

Legionäre Eschwege

(A)

16.10.

Saarlouis Saints

0

:

6

.000

3

0

3

0

12

:

110

.000

1

0

1

0

6

:

30

.000

2

0

2

0

6

:

80

Bezirksliga Baden-Württemberg

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Konstanz Pirates

Ravensburg Razorbacks II

(H)

48

:

14

Offenburg Miners

(H)

36

:

0

Black Forest Foxes

(A)

18

:

14

Kuchen Mammuts

(H)

09.10.

Albstadt Alligators

(A)

20

:

0

Konstanz Pirates

8

:

0

1.000

4

4

0

0

122

:

28

1.000

2

2

0

0

84

:

14

1.000

2

2

0

0

38

:

14

Offenburg Miners

Konstanz Pirates

(A)

0

:

36

Ravensburg Razorbacks II

(H)

34

:

25

Kuchen Mammuts

(A)

16

:

14

Albstadt Alligators

(H)

20

:

0

Black Forest Foxes

(H)

23.10.

Offenburg Miners

6

:

2

.750

4

3

1

0

70

:

75

1.000

2

2

0

0

54

:

25

.500

2

1

1

0

16

:

50

Kuchen Mammuts

Albstadt Alligators

(H)

20

:

0

Offenburg Miners

(H)

14

:

16

Ravensburg Razorbacks II

(A)

25.09.

Black Forest Foxes

(H)

03.10.

Konstanz Pirates

(A)

09.10.

Kuchen Mammuts

2

:

2

.500

2

1

1

0

34

:

16

.500

2

1

1

0

34

:

16

.000

0

0

0

0

0

:

0

Black Forest Foxes

Ravensburg Razorbacks II

(H)

21.08.

Albstadt Alligators

(A)

20

:

0

Konstanz Pirates

(H)

14

:

18

Kuchen Mammuts

(A)

03.10.

Offenburg Miners

(A)

23.10.

Black Forest Foxes

2

:

2

.500

2

1

1

0

34

:

18

.000

1

0

1

0

14

:

18

1.000

1

1

0

0

20

:

0

Ravensburg Razorbacks II

Konstanz Pirates

(A)

14

:

48

Black Forest Foxes

(A)

21.08.

Offenburg Miners

(A)

25

:

34

Albstadt Alligators

(H)

20

:

0

Kuchen Mammuts

(H)

25.09.

Rav. Razorbacks II

2

:

4

.333

3

1

2

0

59

:

82

1.000

1

1

0

0

20

:

0

.000

2

0

2

0

39

:

82

Albstadt Alligators

Kuchen Mammuts

(A)

0

:

20

Ravensburg Razorbacks II

(A)

0

:

20

Black Forest Foxes

(H)

0

:

20

Offenburg Miners

(A)

0

:

20

Konstanz Pirates

(H)

0

:

20

Albstadt Alligators

0

:

10

.000

5

0

5

0

0

:

100

.000

2

0

2

0

0

:

40

.000

3

0

3

0

0

:

60

komplette Saison:

07.08.

Frisia Warriors - Bredstedt Riptides

42

:

20

7

:

6

14

:

7

14

:

7

7

:

0

08.08.

Neumünster Demons - Kaltenkirchen CrusadersSpielbericht

22

:

30

0

:

14

0

:

3

8

:

7

14

:

6

08.08.

Ostholstein Vikings - Lübeck Cougars II

14

:

6

0

:

0

0

:

6

0

:

0

14

:

0

14.08.

Konstanz Pirates - Ravensburg Razorbacks II

48

:

14

13

:

0

0

:

7

14

:

7

21

:

0

21.08.

Black Forest Foxes - Ravensburg Razorbacks II

abgesagt

21.08.

Elmshorn Fighting Pirates - Frisia Warriors

41

:

7

7

:

7

7

:

0

21

:

0

6

:

0

21.08.

Neumünster Demons - Ostholstein Vikings

7

:

56

7

:

6

0

:

14

0

:

16

0

:

20

21.08.

Minden Wolves - Herne Black Barons

3

:

3

21.08.

Kaltenkirchen Crusaders - Lübeck Cougars II

20

:

0

0

:

0

17

:

0

0

:

0

3

:

0

21.08.

Iserlohn Titans - Rheine Raptors

8

:

17

22.08.

Oldenburg Knights II - Lohne LonghornsSpielbericht

14

:

34

0

:

6

14

:

8

0

:

14

0

:

6

22.08.

Neuss Gladiators - Düren DemonsInfos zum Spiel

22.08.

Konstanz Pirates - Offenburg Miners

36

:

0

3

:

0

14

:

0

7

:

0

12

:

0

28.08.

Offenburg Miners - Ravensburg Razorbacks II

34

:

25

8

:

13

20

:

6

6

:

0

0

:

6

29.08.

Kuchen Mammuts - Albstadt Alligators

20

:

0

Spielwertung

29.08.

Ravensburg Razorbacks II - Albstadt Alligators

20

:

0

Spielwertung

29.08.

Emsland United - Aurich Eastfrisian Ducks

13

:

14

7

:

6

6

:

0

0

:

0

0

:

8

29.08.

Troisdorf Jets II - Wesseling BlackvenomInfos zum Spiel

29.08.

Albstadt Alligators - Black Forest Foxes

0

:

20

Spielwertung

04.09.

Elmshorn Fighting Pirates - Bredstedt Riptides

63

:

14

14

:

0

21

:

0

7

:

0

21

:

14

04.09.

Celle Stallions - Schaumburg Rangers

26

:

6

7

:

0

7

:

0

0

:

6

12

:

0

04.09.

Legionäre Eschwege - Gernsheim Gladiators

0

:

20

0

:

7

0

:

13

0

:

0

0

:

0

05.09.

Lübeck Cougars II - Neumünster Demons

29

:

8

7

:

0

0

:

0

7

:

8

15

:

0

05.09.

Delmenhorst Bulldogs - Oldenburg Knights II

10

:

40

0

:

0

3

:

8

7

:

13

0

:

19

05.09.

Emden Tigers - Aurich Eastfrisian Ducks

9

:

0

0

:

0

6

:

0

0

:

0

3

:

0

05.09.

Düren Demons - Troisdorf Jets IIInfos zum Spiel

05.09.

Bad Kreuznach Warriors - Saarlouis Saints

47

:

0

7

:

0

7

:

0

13

:

0

20

:

0

05.09.

Rheine Raptors - Minden Wolves

7

:

27

05.09.

Bremen Union Bulls - Lohne LonghornsSpielbericht

14

:

26

7

:

0

0

:

6

7

:

0

0

:

20

05.09.

Herne Black Barons - Iserlohn Titans

27

:

6

6

:

6

0

:

0

7

:

0

14

:

0

11.09.

Schaumburg Rangers - Salzgitter Steelers

12

:

20

0

:

6

6

:

7

0

:

7

6

:

0

11.09.

Black Forest Foxes - Konstanz Pirates

14

:

18

7

:

6

7

:

6

0

:

0

0

:

6

11.09.

Minden Wolves - Iserlohn Titans

34

:

12

11.09.

Saarlouis Saints - Bad Kreuznach Warriors

6

:

30

0

:

0

0

:

8

6

:

14

0

:

8

12.09.

Neuss Gladiators - Troisdorf Jets II

20

:

28

12.09.

Duisburg Vikings - Düren DemonsInfos zum Spiel

12.09.

Kuchen Mammuts - Offenburg MinersSpielbericht

14

:

16

2

:

2

6

:

6

0

:

8

6

:

0

200

18.09.

Gernsheim Gladiators - Saarlouis Saints

33

:

6

7

:

0

13

:

6

6

:

0

7

:

0

18.09.

Bredstedt Riptides - Elmshorn Fighting Pirates

0

:

52

0

:

14

0

:

17

0

:

14

0

:

7

18.09.

Salzgitter Steelers - Celle StallionsSpielbericht

10

:

6

0

:

0

10

:

0

0

:

0

0

:

6

500

18.09.

Rheine Raptors - Herne Black Barons

34

:

8

18.09.

Bad Kreuznach Warriors - Legionäre Eschwege

20

:

0

Spielwertung

18.09.

Lübeck Cougars II - Kaltenkirchen Crusaders

21

:

0

0

:

0

6

:

0

0

:

0

15

:

0

19.09.

Delmenhorst Bulldogs - Lohne LonghornsSpielbericht

0

:

26

0

:

8

0

:

6

0

:

2

0

:

10

19.09.

Emsland United - Emden Tigers

7

:

17

7

:

2

0

:

8

0

:

0

0

:

7

19.09.

Bremen Union Bulls - Oldenburg Knights II

10

:

21

7

:

0

3

:

8

0

:

6

0

:

7

19.09.

Ostholstein Vikings - Neumünster Demons

50

:

14

12

:

0

24

:

0

6

:

6

8

:

8

25.09.

Frisia Warriors - Elmshorn Fighting PiratesInfos zum Spiel

15:00

25.09.

Lohne Longhorns - Bremen Union BullsInfos zum Spiel

15:00

25.09.

Duisburg Vikings - Neuss GladiatorsInfos zum Spiel

15:00

25.09.

Ravensburg Razorbacks II - Kuchen MammutsInfos zum Spiel

15:00

25.09.

Saarlouis Saints - Legionäre EschwegeInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Im Weidenbruch Saarwellingen

25.09.

Lübeck Cougars II - Ostholstein VikingsInfos zum Spiel

17:00

26.09.

Düren Demons - Wesseling BlackvenomInfos zum Spiel

15:00

26.09.

Rheine Raptors - Iserlohn TitansInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Jahnstadion

26.09.

Gernsheim Gladiators - Bad Kreuznach WarriorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Am Kaffeedamm

26.09.

Herne Black Barons - Minden WolvesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Horststadion

02.10.

Neumünster Demons - Lübeck Cougars IIInfos zum Spiel

15:00

02.10.

Offenburg Miners - Albstadt Alligators

20

:

0

Spielwertung

02.10.

Saarlouis Saints - Gernsheim GladiatorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Im Weidenbruch Saarwellingen

03.10.

Oldenburg Knights II - Delmenhorst BulldogsInfos zum Spiel

15:00

03.10.

Wesseling Blackvenom - Duisburg VikingsInfos zum Spiel

15:00

03.10.

Kuchen Mammuts - Black Forest FoxesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Anken-Stadion

03.10.

Iserlohn Titans - Herne Black BaronsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Immermannstraße

03.10.

Legionäre Eschwege - Bad Kreuznach WarriorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Torwiese

03.10.

Minden Wolves - Rheine RaptorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Weserstadion

09.10.

Konstanz Pirates - Kuchen MammutsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Bodenseestadion

09.10.

Bredstedt Riptides - Frisia WarriorsInfos zum Spiel

15:00

09.10.

Aurich Eastfrisian Ducks - Emsland UnitedInfos zum Spiel

15:00

09.10.

Celle Stallions - Salzgitter SteelersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Herzog-Ernst-Ring

10.10.

Oldenburg Knights II - Bremen Union BullsInfos zum Spiel

15:00

10.10.

Troisdorf Jets II - Duisburg VikingsInfos zum Spiel

15:00

10.10.

Wesseling Blackvenom - Neuss GladiatorsInfos zum Spiel

15:00

10.10.

Ostholstein Vikings - Kaltenkirchen CrusadersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fuchsberg Scharbeutz

10.10.

Gernsheim Gladiators - Legionäre EschwegeInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Am Kaffeedamm

16.10.

Schaumburg Rangers - Celle StallionsInfos zum Spiel

15:00

16.10.

Iserlohn Titans - Minden WolvesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Immermannstraße

16.10.

Legionäre Eschwege - Saarlouis SaintsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Torwiese

16.10.

Kaltenkirchen Crusaders - Neumünster DemonsInfos zum Spiel

16:00

17.10.

Delmenhorst Bulldogs - Bremen Union BullsInfos zum Spiel

15:00

17.10.

Herne Black Barons - Rheine RaptorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Horststadion

23.10.

Aurich Eastfrisian Ducks - Emden TigersInfos zum Spiel

15:00

23.10.

Albstadt Alligators - Konstanz Pirates

0

:

20

Spielwertung

23.10.

Offenburg Miners - Black Forest FoxesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bühler Straße

24.10.

Lohne Longhorns - Oldenburg Knights IIInfos zum Spiel

15:00

24.10.

Bad Kreuznach Warriors - Gernsheim GladiatorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Moebus-Stadion

30.10.

Emden Tigers - Emsland UnitedInfos zum Spiel

15:00

30.10.

Salzgitter Steelers - Schaumburg RangersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion am Salzgittersee

30.10.

Kaltenkirchen Crusaders - Ostholstein VikingsInfos zum Spiel

16:00

31.10.

Bremen Union Bulls - Delmenhorst BulldogsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Jürgensdeich

07.11.

Lohne Longhorns - Delmenhorst BulldogsInfos zum Spiel

15:00

Relegation zur Bezirksliga Ba-Wü

Finale

06./07.11.

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

zum Ergebnisarchiv 2018

zum Ergebnisarchiv 2019

RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: