German Bowl XLIII

5. Liga Ost 2022

Verbandsliga Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Tollense Sharks

Vorpommern Vandals

(H)

11.06.

Lauchhammer Miners

(H)

25.06.

Vorpommern Vandals

(A)

47

:

0

Mecklenburg Bulls

(A)

17

:

0

Mecklenburg Bulls

(H)

26

:

3

Lauchhammer Miners

(A)

56

:

0

Tollense Sharks

8

:

0

1.000

4

4

0

0

146

:

3

1.000

1

1

0

0

26

:

3

1.000

3

3

0

0

120

:

0

Frankfurt Red Cocks

Vorpommern Vandals

(A)

14

:

20

Lauchhammer Miners

(A)

11.06.

Beelitz Blue Eagles

(H)

02.07.

Lauchhammer Miners

(H)

66

:

6

Beelitz Blue Eagles

(A)

22

:

15

Vorpommern Vandals

(H)

23

:

7

Frankfurt Red Cocks

6

:

2

.750

4

3

1

0

125

:

48

1.000

2

2

0

0

89

:

13

.500

2

1

1

0

36

:

35

Vorpommern Vandals

Frankfurt Red Cocks

(H)

20

:

14

Tollense Sharks

(A)

11.06.

Mecklenburg Bulls

(H)

26

:

14

Tollense Sharks

(H)

0

:

47

Frankfurt Red Cocks

(A)

7

:

23

Mecklenburg Bulls

(A)

35

:

14

Vorpommern Vandals

6

:

4

.600

5

3

2

0

88

:

112

.667

3

2

1

0

46

:

75

.500

2

1

1

0

42

:

37

Beelitz Blue Eagles

Lauchhammer Miners

(H)

42

:

14

Mecklenburg Bulls

(A)

14

:

21

Frankfurt Red Cocks

(A)

02.07.

Lauchhammer Miners

(A)

34

:

12

Mecklenburg Bulls

(H)

21

:

27

Frankfurt Red Cocks

(H)

15

:

22

Beelitz Blue Eagles

4

:

6

.400

5

2

3

0

126

:

96

.333

3

1

2

0

78

:

63

.500

2

1

1

0

48

:

33

Mecklenburg Bulls

Beelitz Blue Eagles

(H)

21

:

14

Vorpommern Vandals

(A)

14

:

26

Beelitz Blue Eagles

(A)

27

:

21

Tollense Sharks

(H)

0

:

17

Tollense Sharks

(A)

3

:

26

Vorpommern Vandals

(H)

14

:

35

Mecklenburg Bulls

4

:

8

.333

6

2

4

0

79

:

139

.333

3

1

2

0

35

:

66

.333

3

1

2

0

44

:

73

Lauchhammer Miners

Beelitz Blue Eagles

(A)

14

:

42

Frankfurt Red Cocks

(H)

11.06.

Tollense Sharks

(A)

25.06.

Beelitz Blue Eagles

(H)

12

:

34

Frankfurt Red Cocks

(A)

6

:

66

Tollense Sharks

(H)

0

:

56

Lauchhammer Miners

0

:

8

.000

4

0

4

0

32

:

198

.000

2

0

2

0

12

:

90

.000

2

0

2

0

20

:

108

Verbandsliga Mitteldeutschland

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Freiberg Phantoms

Suhl Gunslingers

(A)

13

:

14

Erzgebirge Miners

(H)

41

:

0

Vogtland Rebels

(H)

28

:

0

Salzland Racoons

(H)

18

:

10

Saalfeld Titans

(A)

38

:

6

Burgenlandkreis Underdogs

(A)

35

:

6

Freiberg Phantoms

10

:

2

.833

6

5

1

0

173

:

36

1.000

3

3

0

0

87

:

10

.667

3

2

1

0

86

:

26

Salzland Racoons

Burgenlandkreis Underdogs

(A)

42

:

0

Freiberg Phantoms

(A)

10

:

18

Suhl Gunslingers

(H)

13

:

6

Erzgebirge Miners

(H)

50

:

0

Vogtland Rebels

(A)

10

:

8

Saalfeld Titans

(H)

56

:

0

Salzland Racoons

10

:

2

.833

6

5

1

0

181

:

32

1.000

3

3

0

0

119

:

6

.667

3

2

1

0

62

:

26

Suhl Gunslingers

Freiberg Phantoms

(H)

14

:

13

Saalfeld Titans

(A)

10

:

6

Erzgebirge Miners

(A)

16

:

10

Salzland Racoons

(A)

6

:

13

Burgenlandkreis Underdogs

(H)

51

:

0

Vogtland Rebels

(H)

17

:

0

Suhl Gunslingers

10

:

2

.833

6

5

1

0

114

:

42

1.000

3

3

0

0

82

:

13

.667

3

2

1

0

32

:

29

Vogtland Rebels

Erzgebirge Miners

(H)

33

:

0

Freiberg Phantoms

(A)

0

:

28

Saalfeld Titans

(A)

14

:

6

Burgenlandkreis Underdogs

(H)

17.07.

Salzland Racoons

(H)

8

:

10

Suhl Gunslingers

(A)

0

:

17

Vogtland Rebels

4

:

6

.400

5

2

3

0

55

:

61

.500

2

1

1

0

41

:

10

.333

3

1

2

0

14

:

51

Burgenlandkreis Underdogs

Saalfeld Titans

(H)

20

:

28

Salzland Racoons

(H)

0

:

42

Vogtland Rebels

(A)

17.07.

Suhl Gunslingers

(A)

0

:

51

Freiberg Phantoms

(H)

6

:

35

Erzgebirge Miners

(A)

44

:

16

Burgenlandkreis Und.

2

:

8

.200

5

1

4

0

70

:

172

.000

3

0

3

0

26

:

105

.500

2

1

1

0

44

:

67

Erzgebirge Miners

Freiberg Phantoms

(A)

0

:

41

Vogtland Rebels

(A)

0

:

33

Suhl Gunslingers

(H)

10

:

16

Salzland Racoons

(A)

0

:

50

Burgenlandkreis Underdogs

(H)

16

:

44

Saalfeld Titans

(H)

13

:

0

Erzgebirge Miners

2

:

10

.167

6

1

5

0

39

:

184

.333

3

1

2

0

39

:

60

.000

3

0

3

0

0

:

124

Saalfeld Titans

Burgenlandkreis Underdogs

(A)

28

:

20

Suhl Gunslingers

(H)

6

:

10

Vogtland Rebels

(H)

6

:

14

Freiberg Phantoms

(H)

6

:

38

Salzland Racoons

(A)

0

:

56

Erzgebirge Miners

(A)

0

:

13

Saalfeld Titans

2

:

10

.167

6

1

5

0

46

:

151

.000

3

0

3

0

18

:

62

.333

3

1

2

0

28

:

89

08.05.

Vorpommern Vandals - Frankfurt Red Cocks

20

:

14

15.05.

Suhl Gunslingers - Freiberg Phantoms

14

:

13

0

:

7

0

:

0

7

:

0

7

:

6

21.05.

Freiberg Phantoms - Erzgebirge Miners

41

:

0

0

:

0

18

:

0

10

:

0

13

:

0

22.05.

Burgenlandkreis Underdogs - Saalfeld Titans

20

:

28

13

:

0

7

:

6

0

:

14

0

:

8

28.05.

Beelitz Blue Eagles - Lauchhammer Miners

42

:

14

14

:

0

14

:

0

8

:

14

6

:

0

05.06.

Vogtland Rebels - Erzgebirge Miners

33

:

0

13

:

0

20

:

0

0

:

0

0

:

0

11.06.

Mecklenburg Bulls - Beelitz Blue Eagles

21

:

14

6

:

6

8

:

0

7

:

0

0

:

8

11.06.

Tollense Sharks - Vorpommern Vandals

abgesagt

11.06.

Freiberg Phantoms - Vogtland Rebels

28

:

0

10

:

0

10

:

0

8

:

0

0

:

0

11.06.

Lauchhammer Miners - Frankfurt Red Cocks

abgesagt

12.06.

Saalfeld Titans - Suhl Gunslingers

6

:

10

6

:

0

0

:

7

0

:

3

0

:

0

12.06.

Burgenlandkreis Underdogs - Salzland Racoons

0

:

42

0

:

0

0

:

21

0

:

14

0

:

7

25.06.

Tollense Sharks - Lauchhammer Miners

abgesagt

26.06.

Saalfeld Titans - Vogtland Rebels

6

:

14

6

:

0

0

:

7

0

:

0

0

:

7

26.06.

Erzgebirge Miners - Suhl Gunslingers

10

:

16

7

:

0

0

:

16

3

:

0

0

:

0

02.07.

Frankfurt Red Cocks - Beelitz Blue Eagles

abgesagt

02.07.

Freiberg Phantoms - Salzland Racoons

18

:

10

2

:

0

0

:

7

9

:

0

7

:

3

03.07.

Vorpommern Vandals - Mecklenburg Bulls

26

:

14

0

:

0

17

:

7

3

:

7

6

:

0

09.07.

Salzland Racoons - Suhl Gunslingers

13

:

6

3

:

3

3

:

0

7

:

3

0

:

0

17.07.

Saalfeld Titans - Freiberg Phantoms

6

:

38

6

:

7

0

:

21

0

:

10

0

:

0

17.07.

Vogtland Rebels - Burgenlandkreis Underdogs

abgesagt

31.07.

Suhl Gunslingers - Burgenlandkreis Underdogs

51

:

0

20

:

0

17

:

0

0

:

0

14

:

0

07.08.

Lauchhammer Miners - Beelitz Blue Eagles

12

:

34

0

:

14

0

:

0

6

:

7

6

:

13

21.08.

Beelitz Blue Eagles - Mecklenburg Bulls

21

:

27

0

:

7

0

:

14

7

:

6

14

:

0

21.08.

Vorpommern Vandals - Tollense Sharks

0

:

47

0

:

7

0

:

20

0

:

6

0

:

14

27.08.

Salzland Racoons - Erzgebirge Miners

50

:

0

27.08.

Frankfurt Red Cocks - Lauchhammer Miners

66

:

6

28.08.

Burgenlandkreis Underdogs - Freiberg Phantoms

6

:

35

0

:

14

0

:

0

6

:

7

0

:

14

03.09.

Mecklenburg Bulls - Tollense Sharks

0

:

17

0

:

0

0

:

3

0

:

0

0

:

14

03.09.

Vogtland Rebels - Salzland Racoons

8

:

10

0

:

3

0

:

0

0

:

7

8

:

0

03.09.

Beelitz Blue Eagles - Frankfurt Red Cocks

15

:

22

0

:

8

0

:

7

7

:

7

8

:

0

10.09.

Erzgebirge Miners - Burgenlandkreis Underdogs

16

:

44

3

:

16

6

:

12

0

:

8

7

:

8

11.09.

Tollense Sharks - Mecklenburg Bulls

26

:

3

17.09.

Salzland Racoons - Saalfeld Titans

56

:

0

14

:

0

21

:

0

7

:

0

14

:

0

17.09.

Frankfurt Red Cocks - Vorpommern Vandals

23

:

7

9

:

0

14

:

0

0

:

0

0

:

7

17.09.

Lauchhammer Miners - Tollense Sharks

0

:

56

0

:

21

0

:

21

0

:

7

0

:

7

18.09.

Suhl Gunslingers - Vogtland Rebels

17

:

0

0

:

0

7

:

0

8

:

0

2

:

0

24.09.

Mecklenburg Bulls - Vorpommern Vandals

14

:

35

7

:

7

0

:

10

7

:

7

0

:

11

25.09.

Erzgebirge Miners - Saalfeld Titans

13

:

0

0

:

0

13

:

0

0

:

0

0

:

0

kompletter Spielplan/Tabellen 5. Liga: hier

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

zum Ergebnisarchiv 2018

zum Ergebnisarchiv 2019

zum Ergebnisarchiv 2021

RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: