5. Liga Ost 2022

02.07.

Frankfurt Red Cocks - Beelitz Blue EaglesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fritz-Lesch-Sportpark Frankfurt/Oder

02.07.

Freiberg Phantoms - Salzland RacoonsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Chemnitzer Straße

03.07.

Vorpommern Vandals - Mecklenburg BullsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Volksstadion Greifswald

Verbandsliga Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Mecklenburg Bulls

Beelitz Blue Eagles

(H)

21

:

14

Vorpommern Vandals

(A)

03.07.

Beelitz Blue Eagles

(A)

21.08.

Tollense Sharks

(H)

03.09.

Tollense Sharks

(A)

11.09.

Vorpommern Vandals

(H)

24.09.

Mecklenburg Bulls

2

:

0

1.000

1

1

0

0

21

:

14

1.000

1

1

0

0

21

:

14

.000

0

0

0

0

0

:

0

Vorpommern Vandals

Frankfurt Red Cocks

(H)

20

:

14

Tollense Sharks

(A)

11.06.

Mecklenburg Bulls

(H)

03.07.

Tollense Sharks

(H)

21.08.

Frankfurt Red Cocks

(A)

17.09.

Mecklenburg Bulls

(A)

24.09.

Vorpommern Vandals

2

:

0

1.000

1

1

0

0

20

:

14

1.000

1

1

0

0

20

:

14

.000

0

0

0

0

0

:

0

Beelitz Blue Eagles

Lauchhammer Miners

(H)

42

:

14

Mecklenburg Bulls

(A)

14

:

21

Frankfurt Red Cocks

(A)

02.07.

Lauchhammer Miners

(A)

07.08.

Mecklenburg Bulls

(H)

21.08.

Frankfurt Red Cocks

(H)

03.09.

Beelitz Blue Eagles

2

:

2

.500

2

1

1

0

56

:

35

1.000

1

1

0

0

42

:

14

.000

1

0

1

0

14

:

21

Tollense Sharks

Vorpommern Vandals

(H)

11.06.

Lauchhammer Miners

(H)

25.06.

Vorpommern Vandals

(A)

21.08.

Mecklenburg Bulls

(A)

03.09.

Mecklenburg Bulls

(H)

11.09.

Lauchhammer Miners

(A)

17.09.

Tollense Sharks

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Frankfurt Red Cocks

Vorpommern Vandals

(A)

14

:

20

Lauchhammer Miners

(A)

11.06.

Beelitz Blue Eagles

(H)

02.07.

Lauchhammer Miners

(H)

27.08.

Beelitz Blue Eagles

(A)

03.09.

Vorpommern Vandals

(H)

17.09.

Frankfurt Red Cocks

0

:

2

.000

1

0

1

0

14

:

20

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

14

:

20

Lauchhammer Miners

Beelitz Blue Eagles

(A)

14

:

42

Frankfurt Red Cocks

(H)

11.06.

Tollense Sharks

(A)

25.06.

Beelitz Blue Eagles

(H)

07.08.

Frankfurt Red Cocks

(A)

27.08.

Tollense Sharks

(H)

17.09.

Lauchhammer Miners

0

:

2

.000

1

0

1

0

14

:

42

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

14

:

42

Verbandsliga Mitteldeutschland

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Suhl Gunslingers

Freiberg Phantoms

(H)

14

:

13

Saalfeld Titans

(A)

10

:

6

Erzgebirge Miners

(A)

16

:

10

Salzland Racoons

(A)

09.07.

Burgenlandkreis Underdogs

(H)

31.07.

Vogtland Rebels

(H)

18.09.

Suhl Gunslingers

6

:

0

1.000

3

3

0

0

40

:

29

1.000

1

1

0

0

14

:

13

1.000

2

2

0

0

26

:

16

Freiberg Phantoms

Suhl Gunslingers

(A)

13

:

14

Erzgebirge Miners

(H)

41

:

0

Vogtland Rebels

(H)

28

:

0

Salzland Racoons

(H)

02.07.

Saalfeld Titans

(A)

17.07.

Burgenlandkreis Underdogs

(A)

28.08.

Freiberg Phantoms

4

:

2

.667

3

2

1

0

82

:

14

1.000

2

2

0

0

69

:

0

.000

1

0

1

0

13

:

14

Vogtland Rebels

Erzgebirge Miners

(H)

33

:

0

Freiberg Phantoms

(A)

0

:

28

Saalfeld Titans

(A)

14

:

6

Burgenlandkreis Underdogs

(H)

17.07.

Salzland Racoons

(H)

03.09.

Suhl Gunslingers

(A)

18.09.

Vogtland Rebels

4

:

2

.667

3

2

1

0

47

:

34

1.000

1

1

0

0

33

:

0

.500

2

1

1

0

14

:

34

Salzland Racoons

Burgenlandkreis Underdogs

(A)

42

:

0

Freiberg Phantoms

(A)

02.07.

Suhl Gunslingers

(H)

09.07.

Erzgebirge Miners

(H)

27.08.

Vogtland Rebels

(A)

03.09.

Saalfeld Titans

(H)

17.09.

Salzland Racoons

2

:

0

1.000

1

1

0

0

42

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

42

:

0

Saalfeld Titans

Burgenlandkreis Underdogs

(A)

28

:

20

Suhl Gunslingers

(H)

6

:

10

Vogtland Rebels

(H)

6

:

14

Freiberg Phantoms

(H)

17.07.

Salzland Racoons

(A)

17.09.

Erzgebirge Miners

(A)

25.09.

Saalfeld Titans

2

:

4

.333

3

1

2

0

40

:

44

.000

2

0

2

0

12

:

24

1.000

1

1

0

0

28

:

20

Burgenlandkreis Underdogs

Saalfeld Titans

(H)

20

:

28

Salzland Racoons

(H)

0

:

42

Vogtland Rebels

(A)

17.07.

Suhl Gunslingers

(A)

31.07.

Freiberg Phantoms

(H)

28.08.

Erzgebirge Miners

(A)

10.09.

Burgenlandkreis Und.

0

:

4

.000

2

0

2

0

20

:

70

.000

2

0

2

0

20

:

70

.000

0

0

0

0

0

:

0

Erzgebirge Miners

Freiberg Phantoms

(A)

0

:

41

Vogtland Rebels

(A)

0

:

33

Suhl Gunslingers

(H)

10

:

16

Salzland Racoons

(A)

27.08.

Burgenlandkreis Underdogs

(H)

10.09.

Saalfeld Titans

(H)

25.09.

Erzgebirge Miners

0

:

6

.000

3

0

3

0

10

:

90

.000

1

0

1

0

10

:

16

.000

2

0

2

0

0

:

74

komplette Saison:

08.05.

Vorpommern Vandals - Frankfurt Red Cocks

20

:

14

15.05.

Suhl Gunslingers - Freiberg Phantoms

14

:

13

0

:

7

0

:

0

7

:

0

7

:

6

21.05.

Freiberg Phantoms - Erzgebirge Miners

41

:

0

0

:

0

18

:

0

10

:

0

13

:

0

22.05.

Burgenlandkreis Underdogs - Saalfeld Titans

20

:

28

13

:

0

7

:

6

0

:

14

0

:

8

28.05.

Beelitz Blue Eagles - Lauchhammer Miners

42

:

14

14

:

0

14

:

0

8

:

14

6

:

0

05.06.

Vogtland Rebels - Erzgebirge Miners

33

:

0

13

:

0

20

:

0

0

:

0

0

:

0

11.06.

Mecklenburg Bulls - Beelitz Blue Eagles

21

:

14

6

:

6

8

:

0

7

:

0

0

:

8

11.06.

Tollense Sharks - Vorpommern Vandals

abgesagt

11.06.

Freiberg Phantoms - Vogtland Rebels

28

:

0

10

:

0

10

:

0

8

:

0

0

:

0

11.06.

Lauchhammer Miners - Frankfurt Red Cocks

abgesagt

12.06.

Saalfeld Titans - Suhl Gunslingers

6

:

10

6

:

0

0

:

7

0

:

3

0

:

0

12.06.

Burgenlandkreis Underdogs - Salzland Racoons

0

:

42

0

:

0

0

:

21

0

:

14

0

:

7

25.06.

Tollense Sharks - Lauchhammer Miners

abgesagt

26.06.

Saalfeld Titans - Vogtland Rebels

6

:

14

6

:

0

0

:

7

0

:

0

0

:

7

26.06.

Erzgebirge Miners - Suhl Gunslingers

10

:

16

7

:

0

0

:

16

3

:

0

0

:

0

02.07.

Frankfurt Red Cocks - Beelitz Blue EaglesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fritz-Lesch-Sportpark Frankfurt/Oder

02.07.

Freiberg Phantoms - Salzland RacoonsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Chemnitzer Straße

03.07.

Vorpommern Vandals - Mecklenburg BullsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Volksstadion Greifswald

09.07.

Salzland Racoons - Suhl GunslingersInfos zum Spiel

15:00, Gerbstedter Straße Könnern

17.07.

Saalfeld Titans - Freiberg PhantomsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, An den Saalewiesen

17.07.

Vogtland Rebels - Burgenlandkreis UnderdogsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Treuen

31.07.

Suhl Gunslingers - Burgenlandkreis UnderdogsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Auestadion

07.08.

Lauchhammer Miners - Beelitz Blue EaglesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kleinleipisch

21.08.

Beelitz Blue Eagles - Mecklenburg BullsInfos zum SpielHotels in der Nähe

13:00, Stadion des Friedens

21.08.

Vorpommern Vandals - Tollense SharksInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Volksstadion Greifswald

27.08.

Frankfurt Red Cocks - Lauchhammer MinersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fritz-Lesch-Sportpark Frankfurt/Oder

27.08.

Salzland Racoons - Erzgebirge MinersInfos zum Spiel

15:00, Gerbstedter Straße Könnern

28.08.

Burgenlandkreis Underdogs - Freiberg PhantomsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Teuchern

03.09.

Mecklenburg Bulls - Tollense SharksInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Lambrechtsgrund Schwerin

03.09.

Vogtland Rebels - Salzland RacoonsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Treuen

03.09.

Beelitz Blue Eagles - Frankfurt Red CocksInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion des Friedens

10.09.

Erzgebirge Miners - Burgenlandkreis UnderdogsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bärenstein

11.09.

Tollense Sharks - Mecklenburg BullsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Neubr.

17.09.

Salzland Racoons - Saalfeld TitansInfos zum Spiel

14:00, Gerbstedter Straße Könnern

17.09.

Frankfurt Red Cocks - Vorpommern VandalsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fritz-Lesch-Sportpark Frankfurt/Oder

17.09.

Lauchhammer Miners - Tollense SharksInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kleinleipisch

18.09.

Suhl Gunslingers - Vogtland RebelsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Auestadion

24.09.

Mecklenburg Bulls - Vorpommern VandalsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Lambrechtsgrund Schwerin

25.09.

Erzgebirge Miners - Saalfeld TitansInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bärenstein

kompletter Spielplan/Tabellen 5. Liga: hier

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

zum Ergebnisarchiv 2018

zum Ergebnisarchiv 2019

zum Ergebnisarchiv 2021

RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: