4. Liga Bayern 2024

15.06.

Straubing Spiders II - Gendorf Crusaders

19

:

26

6

:

0

6

:

0

0

:

15

7

:

11

15.06.

Schweinfurt Chargers - Erlangen Sharks

6

:

49

0

:

22

0

:

14

0

:

13

6

:

0

15.06.

Starnberg Argonauts - Rosenheim Rebels

27

:

10

6

:

0

0

:

3

6

:

7

15

:

0

16.06.

Nürnberg Hawks - Neustadt Falcons

46

:

7

7

:

7

12

:

0

13

:

0

14

:

0

16.06.

Augsburg Raptors - Bad Tölz Capricorns

32

:

10

0

:

3

18

:

0

7

:

0

7

:

7

16.06.

Neumarkt Wolves - Bamberg Bucks

12

:

24

0

:

6

0

:

6

0

:

12

12

:

0

16.06.

Hof Jokers - Hemhofen GechersVideoSpielbericht

0

:

20

0

:

0

0

:

6

0

:

7

0

:

7

240

Bayernliga Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Hemhofen Gechers

Nürnberg Hawks

(A)

21

:

17

Bamberg Bucks

(H)

41

:

20

Aschaffenburg Stallions

(H)

01.06.

Hof Jokers

(A)

20

:

0

Neumarkt Wolves

(H)

30.06.

Erlangen Sharks

(A)

13.07.

Schweinfurt Chargers

(H)

28.07.

Neustadt Falcons

(A)

01.09.

Hemhofen Gechers

1.000

3

3

0

0

82

:

37

1.000

1

1

0

0

41

:

20

1.000

2

2

0

0

41

:

17

Hof Jokers

Neumarkt Wolves

(A)

19

:

6

Neustadt Falcons

(A)

21

:

20

Erlangen Sharks

(H)

14

:

6

Hemhofen Gechers

(H)

0

:

20

Aschaffenburg Stallions

(A)

30.06.

Bamberg Bucks

(A)

07.07.

Nürnberg Hawks

(H)

13.07.

Schweinfurt Chargers

(H)

01.09.

Hof Jokers

.750

4

3

1

0

54

:

52

.500

2

1

1

0

14

:

26

1.000

2

2

0

0

40

:

26

Nürnberg Hawks

Aschaffenburg Stallions

(A)

13

:

7

Hemhofen Gechers

(H)

17

:

21

Schweinfurt Chargers

(H)

38

:

0

Bamberg Bucks

(A)

02.06.

Neustadt Falcons

(H)

46

:

7

Erlangen Sharks

(H)

29.06.

Hof Jokers

(A)

13.07.

Neumarkt Wolves

(A)

28.07.

Nürnberg Hawks

.750

4

3

1

0

114

:

35

.667

3

2

1

0

101

:

28

1.000

1

1

0

0

13

:

7

Erlangen Sharks

Bamberg Bucks

(A)

34

:

8

Neustadt Falcons

(H)

46

:

6

Hof Jokers

(A)

6

:

14

Neumarkt Wolves

(H)

08.06.

Schweinfurt Chargers

(A)

49

:

6

Nürnberg Hawks

(A)

29.06.

Hemhofen Gechers

(H)

13.07.

Aschaffenburg Stallions

(H)

27.07.

Erlangen Sharks

.750

4

3

1

0

135

:

34

1.000

1

1

0

0

46

:

6

.667

3

2

1

0

89

:

28

Aschaffenburg Stallions

Nürnberg Hawks

(H)

7

:

13

Schweinfurt Chargers

(A)

18

:

14

Neumarkt Wolves

(H)

36

:

6

Hemhofen Gechers

(A)

01.06.

Hof Jokers

(H)

30.06.

Neustadt Falcons

(A)

14.07.

Bamberg Bucks

(H)

21.07.

Erlangen Sharks

(A)

27.07.

Aschaffenburg Stallions

.667

3

2

1

0

61

:

33

.500

2

1

1

0

43

:

19

1.000

1

1

0

0

18

:

14

Bamberg Bucks

Erlangen Sharks

(H)

8

:

34

Hemhofen Gechers

(A)

20

:

41

Nürnberg Hawks

(H)

02.06.

Neumarkt Wolves

(A)

24

:

12

Schweinfurt Chargers

(A)

29.06.

Hof Jokers

(H)

07.07.

Aschaffenburg Stallions

(A)

21.07.

Neustadt Falcons

(H)

28.07.

Bamberg Bucks

.333

3

1

2

0

52

:

87

.000

1

0

1

0

8

:

34

.500

2

1

1

0

44

:

53

Neustadt Falcons

Schweinfurt Chargers

(A)

45

:

7

Erlangen Sharks

(A)

6

:

46

Hof Jokers

(H)

20

:

21

Neumarkt Wolves

(H)

01.06.

Nürnberg Hawks

(A)

7

:

46

Aschaffenburg Stallions

(H)

14.07.

Bamberg Bucks

(A)

28.07.

Hemhofen Gechers

(H)

01.09.

Neustadt Falcons

.250

4

1

3

0

78

:

120

.000

1

0

1

0

20

:

21

.333

3

1

2

0

58

:

99

Neumarkt Wolves

Hof Jokers

(H)

6

:

19

Aschaffenburg Stallions

(A)

6

:

36

Neustadt Falcons

(A)

01.06.

Erlangen Sharks

(A)

08.06.

Bamberg Bucks

(H)

12

:

24

Hemhofen Gechers

(A)

30.06.

Schweinfurt Chargers

(H)

13.07.

Nürnberg Hawks

(H)

28.07.

Neumarkt Wolves

.000

3

0

3

0

24

:

79

.000

2

0

2

0

18

:

43

.000

1

0

1

0

6

:

36

Schweinfurt Chargers

Neustadt Falcons

(H)

7

:

45

Aschaffenburg Stallions

(H)

14

:

18

Nürnberg Hawks

(A)

0

:

38

Erlangen Sharks

(H)

6

:

49

Bamberg Bucks

(H)

29.06.

Neumarkt Wolves

(A)

13.07.

Hemhofen Gechers

(A)

28.07.

Hof Jokers

(A)

01.09.

Schweinfurt Chargers

.000

4

0

4

0

27

:

150

.000

3

0

3

0

27

:

112

.000

1

0

1

0

0

:

38

Bayernliga Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Munich Cowboys II

Königsbrunn Ants

(H)

34

:

14

Gendorf Crusaders

(H)

24

:

6

Bad Tölz Capricorns

(A)

23

:

20

Augsburg Raptors

(H)

29.06.

Starnberg Argonauts

(H)

06.07.

Straubing Spiders II

(A)

13.07.

Rosenheim Rebels

(A)

20.07.

Erding Bulls

(A)

28.07.

Munich Cowboys II

1.000

3

3

0

0

81

:

40

1.000

2

2

0

0

58

:

20

1.000

1

1

0

0

23

:

20

Königsbrunn Ants

Munich Cowboys II

(A)

14

:

34

Straubing Spiders II

(H)

45

:

6

Gendorf Crusaders

(A)

17

:

0

Starnberg Argonauts

(H)

28

:

14

Rosenheim Rebels

(A)

10

:

0

Erding Bulls

(H)

21

:

13

Bad Tölz Capricorns

(H)

14.07.

Augsburg Raptors

(A)

28.07.

Königsbrunn Ants

.833

6

5

1

0

135

:

67

1.000

3

3

0

0

94

:

33

.667

3

2

1

0

41

:

34

Augsburg Raptors

Starnberg Argonauts

(H)

22

:

3

Rosenheim Rebels

(A)

8

:

13

Erding Bulls

(H)

33

:

0

Bad Tölz Capricorns

(H)

32

:

10

Munich Cowboys II

(A)

29.06.

Straubing Spiders II

(A)

21.07.

Königsbrunn Ants

(H)

28.07.

Gendorf Crusaders

(A)

03.08.

Augsburg Raptors

.750

4

3

1

0

95

:

26

1.000

3

3

0

0

87

:

13

.000

1

0

1

0

8

:

13

Bad Tölz Capricorns

Rosenheim Rebels

(H)

28

:

14

Starnberg Argonauts

(H)

9

:

0

Munich Cowboys II

(H)

20

:

23

Augsburg Raptors

(A)

10

:

32

Straubing Spiders II

(H)

30.06.

Königsbrunn Ants

(A)

14.07.

Erding Bulls

(A)

21.07.

Gendorf Crusaders

(A)

27.07.

Bad Tölz Capricorns

.500

4

2

2

0

67

:

69

.667

3

2

1

0

57

:

37

.000

1

0

1

0

10

:

32

Rosenheim Rebels

Bad Tölz Capricorns

(A)

14

:

28

Augsburg Raptors

(H)

13

:

8

Straubing Spiders II

(A)

30

:

13

Königsbrunn Ants

(H)

0

:

10

Starnberg Argonauts

(A)

10

:

27

Erding Bulls

(A)

30.06.

Gendorf Crusaders

(H)

13.07.

Munich Cowboys II

(H)

20.07.

Rosenheim Rebels

.400

5

2

3

0

67

:

86

.500

2

1

1

0

13

:

18

.333

3

1

2

0

54

:

68

Gendorf Crusaders

Erding Bulls

(H)

0

:

28

Königsbrunn Ants

(H)

0

:

17

Munich Cowboys II

(A)

6

:

24

Starnberg Argonauts

(A)

20

:

16

Straubing Spiders II

(A)

26

:

19

Rosenheim Rebels

(A)

13.07.

Bad Tölz Capricorns

(H)

27.07.

Augsburg Raptors

(H)

03.08.

Gendorf Crusaders

.400

5

2

3

0

52

:

104

.000

2

0

2

0

0

:

45

.667

3

2

1

0

52

:

59

Erding Bulls

Gendorf Crusaders

(A)

28

:

0

Augsburg Raptors

(A)

0

:

33

Königsbrunn Ants

(A)

13

:

21

Rosenheim Rebels

(H)

30.06.

Straubing Spiders II

(H)

07.07.

Starnberg Argonauts

(A)

13.07.

Bad Tölz Capricorns

(H)

21.07.

Munich Cowboys II

(H)

28.07.

Erding Bulls

.333

3

1

2

0

41

:

54

.000

0

0

0

0

0

:

0

.333

3

1

2

0

41

:

54

Starnberg Argonauts

Augsburg Raptors

(A)

3

:

22

Bad Tölz Capricorns

(A)

0

:

9

Königsbrunn Ants

(A)

14

:

28

Gendorf Crusaders

(H)

16

:

20

Rosenheim Rebels

(H)

27

:

10

Munich Cowboys II

(A)

06.07.

Erding Bulls

(H)

13.07.

Straubing Spiders II

(H)

27.07.

Starnberg Argonauts

.200

5

1

4

0

60

:

89

.500

2

1

1

0

43

:

30

.000

3

0

3

0

17

:

59

Straubing Spiders II

Königsbrunn Ants

(A)

6

:

45

Rosenheim Rebels

(H)

13

:

30

Gendorf Crusaders

(H)

19

:

26

Bad Tölz Capricorns

(A)

30.06.

Erding Bulls

(A)

07.07.

Munich Cowboys II

(H)

13.07.

Augsburg Raptors

(H)

21.07.

Starnberg Argonauts

(A)

27.07.

Straubing Spiders II

.000

3

0

3

0

38

:

101

.000

2

0

2

0

32

:

56

.000

1

0

1

0

6

:

45

komplette Saison:

04.05.

Munich Cowboys II - Königsbrunn Ants

34

:

14

13

:

0

7

:

0

7

:

14

7

:

0

04.05.

Bad Tölz Capricorns - Rosenheim Rebels

28

:

14

0

:

0

7

:

6

7

:

8

14

:

0

04.05.

Neumarkt Wolves - Hof Jokers

6

:

19

0

:

10

0

:

9

6

:

0

0

:

0

05.05.

Augsburg Raptors - Starnberg Argonauts

22

:

3

8

:

0

0

:

0

7

:

3

7

:

0

05.05.

Bamberg Bucks - Erlangen Sharks

8

:

34

0

:

6

8

:

16

0

:

6

0

:

6

05.05.

Schweinfurt Chargers - Neustadt Falcons

7

:

45

0

:

18

0

:

7

0

:

13

7

:

7

05.05.

Gendorf Crusaders - Erding Bulls

0

:

28

0

:

7

0

:

21

0

:

0

0

:

0

05.05.

Aschaffenburg Stallions - Nürnberg Hawks

7

:

13

0

:

7

0

:

0

0

:

3

7

:

3

11.05.

Nürnberg Hawks - Hemhofen Gechers

17

:

21

3

:

21

7

:

0

7

:

0

0

:

0

11.05.

Erlangen Sharks - Neustadt FalconsVideo

46

:

6

12

:

6

8

:

0

6

:

0

20

:

0

11.05.

Bad Tölz Capricorns - Starnberg Argonauts

9

:

0

0

:

0

7

:

0

2

:

0

0

:

0

11.05.

Rosenheim Rebels - Augsburg Raptors

13

:

8

0

:

0

0

:

0

7

:

0

6

:

8

12.05.

Königsbrunn Ants - Straubing Spiders II

45

:

6

7

:

0

10

:

6

14

:

0

14

:

0

12.05.

Schweinfurt Chargers - Aschaffenburg Stallions

14

:

18

0

:

3

7

:

0

7

:

0

0

:

15

18.05.

Gendorf Crusaders - Königsbrunn Ants

0

:

17

0

:

0

0

:

10

0

:

7

0

:

0

19.05.

Aschaffenburg Stallions - Neumarkt Wolves

36

:

6

3

:

0

20

:

6

13

:

0

0

:

0

25.05.

Hemhofen Gechers - Bamberg Bucks

41

:

20

0

:

0

21

:

14

7

:

6

13

:

0

41

:

20

25.05.

Neustadt Falcons - Hof JokersVideo

20

:

21

7

:

0

0

:

0

7

:

0

0

:

14

6

:

7

26.05.

Munich Cowboys II - Gendorf Crusaders

24

:

6

0

:

0

7

:

6

10

:

0

7

:

0

26.05.

Nürnberg Hawks - Schweinfurt Chargers

38

:

0

13

:

0

8

:

0

3

:

0

14

:

0

26.05.

Straubing Spiders II - Rosenheim Rebels

13

:

30

0

:

3

7

:

27

0

:

0

6

:

0

26.05.

Königsbrunn Ants - Starnberg Argonauts

28

:

14

0

:

0

21

:

6

0

:

8

7

:

0

26.05.

Augsburg Raptors - Erding Bulls

33

:

0

13

:

0

7

:

0

0

:

0

13

:

0

01.06.

Hemhofen Gechers - Aschaffenburg Stallions

abgesagt

01.06.

Rosenheim Rebels - Königsbrunn Ants

0

:

10

0

:

0

0

:

0

0

:

10

0

:

0

01.06.

Neustadt Falcons - Neumarkt Wolves

abgesagt

02.06.

Hof Jokers - Erlangen SharksVideoSpielbericht

14

:

6

0

:

6

14

:

0

0

:

0

0

:

0

80

02.06.

Bamberg Bucks - Nürnberg Hawks

abgesagt

08.06.

Erlangen Sharks - Neumarkt Wolves

abgesagt

08.06.

Starnberg Argonauts - Gendorf Crusaders

16

:

20

0

:

7

8

:

6

0

:

0

8

:

7

08.06.

Bad Tölz Capricorns - Munich Cowboys II

20

:

23

6

:

0

6

:

7

8

:

11

0

:

5

09.06.

Königsbrunn Ants - Erding Bulls

21

:

13

0

:

0

14

:

0

0

:

13

7

:

0

15.06.

Straubing Spiders II - Gendorf Crusaders

19

:

26

6

:

0

6

:

0

0

:

15

7

:

11

15.06.

Schweinfurt Chargers - Erlangen Sharks

6

:

49

0

:

22

0

:

14

0

:

13

6

:

0

15.06.

Starnberg Argonauts - Rosenheim Rebels

27

:

10

6

:

0

0

:

3

6

:

7

15

:

0

16.06.

Nürnberg Hawks - Neustadt Falcons

46

:

7

7

:

7

12

:

0

13

:

0

14

:

0

16.06.

Augsburg Raptors - Bad Tölz Capricorns

32

:

10

0

:

3

18

:

0

7

:

0

7

:

7

16.06.

Neumarkt Wolves - Bamberg Bucks

12

:

24

0

:

6

0

:

6

0

:

12

12

:

0

16.06.

Hof Jokers - Hemhofen GechersVideoSpielbericht

0

:

20

0

:

0

0

:

6

0

:

7

0

:

7

240

29.06.

Nürnberg Hawks - Erlangen SharksInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Regelsbacher Straße

29.06.

Schweinfurt Chargers - Bamberg BucksInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, DJK Sportanlage

29.06.

Munich Cowboys II - Augsburg RaptorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Dantestadion München

30.06.

Hemhofen Gechers - Neumarkt WolvesInfos zum SpielHotels in der Nähe

13:00, Jahnstraße

30.06.

Bad Tölz Capricorns - Straubing Spiders IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Zum Isarkraftwerk

30.06.

Erding Bulls - Rosenheim RebelsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Städtisches Stadion

30.06.

Aschaffenburg Stallions - Hof JokersInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Waldstadion Stockstadt am Main

06.07.

Munich Cowboys II - Starnberg ArgonautsInfos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Dantestadion München

07.07.

Bamberg Bucks - Hof JokersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fuchs-Park-Stadion

07.07.

Erding Bulls - Straubing Spiders IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Städtisches Stadion

13.07.

Rosenheim Rebels - Gendorf CrusadersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Pürstlingstraße

13.07.

Erlangen Sharks - Hemhofen GechersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kurt-Schumacher-Straße

13.07.

Hof Jokers - Nürnberg HawksInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ossecker Straße

13.07.

Straubing Spiders II - Munich Cowboys IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, FTSV-Stadion

13.07.

Neumarkt Wolves - Schweinfurt ChargersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Voggenthaler Str. Neum. d. Oberpfalz

13.07.

Starnberg Argonauts - Erding BullsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Riedener Weg

14.07.

Königsbrunn Ants - Bad Tölz CapricornsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hans-Wenninger-Stadion

14.07.

Neustadt Falcons - Aschaffenburg StallionsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, An d. W. Marter Neustadt d. Aisch

20.07.

Rosenheim Rebels - Munich Cowboys IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Pürstlingstraße

21.07.

Aschaffenburg Stallions - Bamberg BucksInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion am Schönbusch

21.07.

Straubing Spiders II - Augsburg RaptorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

21.07.

Erding Bulls - Bad Tölz CapricornsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Städtisches Stadion

27.07.

Erlangen Sharks - Aschaffenburg StallionsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kurt-Schumacher-Straße

27.07.

Gendorf Crusaders - Bad Tölz CapricornsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Alzstadion Burgkirchen an der Alz

27.07.

Starnberg Argonauts - Straubing Spiders IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Riedener Weg

28.07.

Hemhofen Gechers - Schweinfurt ChargersInfos zum SpielHotels in der Nähe

13:00, Jahnstraße

28.07.

Augsburg Raptors - Königsbrunn AntsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, TSG-Stadion

28.07.

Bamberg Bucks - Neustadt FalconsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fuchs-Park-Stadion

28.07.

Neumarkt Wolves - Nürnberg HawksInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Voggenthaler Str. Neum. d. Oberpfalz

28.07.

Erding Bulls - Munich Cowboys IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Städtisches Stadion

03.08.

Gendorf Crusaders - Augsburg RaptorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Alzstadion Burgkirchen an der Alz

01.09.

Hof Jokers - Schweinfurt ChargersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ossecker Straße

01.09.

Neustadt Falcons - Hemhofen GechersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, An d. W. Marter Neustadt d. Aisch

Viertelfinale

1. Bayernliga Nord - 4. Bayernliga Süd

07./08.09.

1. Bayernliga Süd - 4. Bayernliga Nord

07./08.09.

2. Bayernliga Nord - 3. Bayernliga Süd

07./08.09.

2. Bayernliga Süd - 3. Bayernliga Nord

07./08.09.

Halbfinale

1. Bayernliga Nord / 4. Bayernliga Süd - 2. Bayernliga Süd / 3. Bayernliga Nord

21./22.09.

1. Bayernliga Süd / 4. Bayernliga Nord - 2. Bayernliga Nord / 3. Bayernliga Süd

21./22.09.

Finale

Sieger Halbfinale - Sieger Halbfinale

05./06.10.

kompletter Spielplan/Tabellen 4. Liga: hier

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

zum Ergebnisarchiv 2018

zum Ergebnisarchiv 2019

zum Ergebnisarchiv 2021

zum Ergebnisarchiv 2022

zum Ergebnisarchiv 2023

RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: