4. Liga Ost 2024

21.07.

Berlin Bullets - Eberswalder WarriorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Cecilienstraße

Oberliga Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Frankfurt Red Cocks

Berlin Bears

(H)

14

:

21

Berlin Bullets

(H)

36

:

20

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

42

:

13

Berlin Bullets

(A)

18

:

31

Eberswalder Warriors

(H)

44

:

18

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

31

:

3

Berlin Bears

(A)

35

:

28

Tollense Sharks

(A)

21

:

0

Eberswalder Warriors

(A)

07.09.

Tollense Sharks

(H)

15.09.

Frankfurt Red Cocks

.750

8

6

2

0

241

:

134

.750

4

3

1

0

125

:

62

.750

4

3

1

0

116

:

72

Tollense Sharks

Eberswalder Warriors

(H)

20

:

7

Berlin Bears

(A)

10

:

3

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

56

:

7

Berlin Bullets

(H)

30

:

50

Eberswalder Warriors

(A)

33

:

16

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

26

:

7

Frankfurt Red Cocks

(H)

0

:

21

Berlin Bullets

(A)

08.09.

Frankfurt Red Cocks

(A)

15.09.

Berlin Bears

(H)

28.09.

Tollense Sharks

.714

7

5

2

0

175

:

111

.500

4

2

2

0

106

:

85

1.000

3

3

0

0

69

:

26

Berlin Bullets

Frankfurt Red Cocks

(A)

20

:

36

Berlin Bears

(H)

22

:

9

Frankfurt Red Cocks

(H)

31

:

18

Tollense Sharks

(A)

50

:

30

Eberswalder Warriors

(A)

42

:

25

Berlin Bears

(A)

20

:

23

Eberswalder Warriors

(H)

21.07.

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

31.08.

Tollense Sharks

(H)

08.09.

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

15.09.

Berlin Bullets

.667

6

4

2

0

185

:

141

1.000

2

2

0

0

53

:

27

.500

4

2

2

0

132

:

114

Berlin Bears

Frankfurt Red Cocks

(A)

21

:

14

Tollense Sharks

(H)

3

:

10

Berlin Bullets

(A)

9

:

22

Eberswalder Warriors

(H)

28

:

22

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

31

:

7

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

39

:

0

Frankfurt Red Cocks

(H)

28

:

35

Berlin Bullets

(H)

23

:

20

Eberswalder Warriors

(A)

15.09.

Tollense Sharks

(A)

28.09.

Berlin Bears

.625

8

5

3

0

182

:

130

.600

5

3

2

0

121

:

87

.667

3

2

1

0

61

:

43

Baltic Blue Stars Rostock

Eberswalder Warriors

(A)

31

:

21

Frankfurt Red Cocks

(H)

13

:

42

Tollense Sharks

(A)

7

:

56

Berlin Bears

(H)

7

:

31

Berlin Bears

(A)

0

:

39

Frankfurt Red Cocks

(A)

3

:

31

Tollense Sharks

(H)

7

:

26

Berlin Bullets

(H)

31.08.

Berlin Bullets

(A)

15.09.

Eberswalder Warriors

(H)

28.09.

Baltic Blue Stars Rostock

.143

7

1

6

0

68

:

246

.000

3

0

3

0

27

:

99

.250

4

1

3

0

41

:

147

Eberswalder Warriors

Tollense Sharks

(A)

7

:

20

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

21

:

31

Berlin Bears

(A)

22

:

28

Frankfurt Red Cocks

(A)

18

:

44

Tollense Sharks

(H)

16

:

33

Berlin Bullets

(H)

25

:

42

Berlin Bullets

(A)

21.07.

Frankfurt Red Cocks

(H)

07.09.

Berlin Bears

(H)

15.09.

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

28.09.

Eberswalder Warriors

.000

6

0

6

0

109

:

198

.000

3

0

3

0

62

:

106

.000

3

0

3

0

47

:

92

Oberliga Mitteldeutschland

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Erfurt Indigos

Leipzig Hawks

(A)

14

:

3

Chemnitz Crusaders

(H)

26

:

0

Jenaer Hanfrieds

(H)

56

:

7

Dresden Monarchs II

(H)

16

:

0

Salzland Racoons

(A)

36

:

0

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

03.08.

Dresden Monarchs II

(A)

18.08.

Jenaer Hanfrieds

(A)

25.08.

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

08.09.

Salzland Racoons

(H)

36

:

0

Erfurt Indigos

1.000

6

6

0

0

184

:

10

1.000

4

4

0

0

134

:

7

1.000

2

2

0

0

50

:

3

Dresden Monarchs II

Salzland Racoons

(H)

36

:

0

Chemnitz Crusaders

(H)

18

:

6

Erfurt Indigos

(A)

0

:

16

Jenaer Hanfrieds

(A)

35

:

6

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

63

:

2

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

27.07.

Salzland Racoons

(A)

36

:

0

Erfurt Indigos

(H)

18.08.

Leipzig Hawks

(A)

07.09.

Jenaer Hanfrieds

(H)

14.09.

Dresden Monarchs II

.833

6

5

1

0

188

:

30

1.000

2

2

0

0

54

:

6

.750

4

3

1

0

134

:

24

Jenaer Hanfrieds

Salzland Racoons

(A)

36

:

0

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

27

:

21

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

55

:

0

Erfurt Indigos

(A)

7

:

56

Dresden Monarchs II

(H)

6

:

35

Salzland Racoons

(H)

36

:

0

Leipzig Hawks

(H)

04.08.

Erfurt Indigos

(H)

25.08.

Chemnitz Crusaders

(A)

07.09.

Dresden Monarchs II

(A)

14.09.

Jenaer Hanfrieds

.667

6

4

2

0

167

:

112

.667

3

2

1

0

97

:

35

.667

3

2

1

0

70

:

77

Chemnitz Crusaders

Erfurt Indigos

(A)

0

:

26

Leipzig Hawks

(H)

40

:

0

Salzland Racoons

(H)

36

:

0

Dresden Monarchs II

(A)

6

:

18

Leipzig Hawks

(A)

17

:

0

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

11.08.

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

18.08.

Jenaer Hanfrieds

(H)

07.09.

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

15.09.

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

21.09.

Chemnitz Crusaders

.600

5

3

2

0

99

:

44

1.000

2

2

0

0

76

:

0

.333

3

1

2

0

23

:

44

Radebeul Suburbian Foxes

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

28

:

6

Jenaer Hanfrieds

(H)

21

:

27

Leipzig Hawks

(H)

14

:

14

Leipzig Hawks

(A)

6

:

10

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

52

:

0

Dresden Monarchs II

(A)

27.07.

Chemnitz Crusaders

(H)

11.08.

Salzland Racoons

(A)

36

:

0

Erfurt Indigos

(H)

08.09.

Chemnitz Crusaders

(A)

21.09.

Radebeul Suburbian Foxes

.583

6

3

2

1

157

:

57

.500

3

1

1

1

63

:

47

.667

3

2

1

0

94

:

10

Leipzig Hawks

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

37

:

0

Erfurt Indigos

(H)

3

:

14

Chemnitz Crusaders

(A)

0

:

40

Salzland Racoons

(A)

36

:

0

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

14

:

14

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

10

:

6

Chemnitz Crusaders

(H)

0

:

17

Jenaer Hanfrieds

(A)

04.08.

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

25.08.

Dresden Monarchs II

(H)

07.09.

Leipzig Hawks

.500

7

3

3

1

100

:

91

.500

4

2

2

0

50

:

37

.500

3

1

1

1

50

:

54

Wernigerode Mountain Tigers

Leipzig Hawks

(A)

0

:

37

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

6

:

28

Jenaer Hanfrieds

(A)

0

:

55

Salzland Racoons

(H)

36

:

0

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

0

:

52

Dresden Monarchs II

(H)

2

:

63

Erfurt Indigos

(A)

03.08.

Chemnitz Crusaders

(A)

18.08.

Leipzig Hawks

(H)

25.08.

Chemnitz Crusaders

(H)

15.09.

Wernigerode Mountain Tigers

.167

6

1

5

0

44

:

235

.333

3

1

2

0

38

:

115

.000

3

0

3

0

6

:

120

Salzland Racoons

Jenaer Hanfrieds

(H)

0

:

36

Dresden Monarchs II

(A)

0

:

36

Leipzig Hawks

(H)

0

:

36

Chemnitz Crusaders

(A)

0

:

36

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

0

:

36

Erfurt Indigos

(H)

0

:

36

Jenaer Hanfrieds

(A)

0

:

36

Dresden Monarchs II

(H)

0

:

36

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

0

:

36

Erfurt Indigos

(A)

0

:

36

Salzland Racoons

.000

10

0

10

0

0

:

360

.000

5

0

5

0

0

:

180

.000

5

0

5

0

0

:

180

komplette Saison:

06.04.

Frankfurt Red Cocks - Berlin BearsSpielbericht

14

:

21

0

:

11

7

:

3

7

:

7

0

:

0

200

14.04.

Leipzig Hawks - Wernigerode Mountain TigersSpielbericht

37

:

0

9

:

0

7

:

0

7

:

0

14

:

0

20.04.

Tollense Sharks - Eberswalder Warriors

20

:

7

0

:

0

10

:

7

7

:

0

3

:

0

21.04.

Frankfurt Red Cocks - Berlin BulletsVideo

36

:

20

14

:

6

14

:

0

0

:

0

8

:

14

27.04.

Salzland Racoons - Jenaer Hanfrieds

0

:

36

Spielwertung

27.04.

Leipzig Hawks - Erfurt IndigosSpielbericht

3

:

14

0

:

2

0

:

5

0

:

0

3

:

7

27.04.

Berlin Bears - Tollense SharksFoto-Show

3

:

10

0

:

7

3

:

0

0

:

0

0

:

3

28.04.

Radebeul Suburbian Foxes - Wernigerode Mountain Tigers

28

:

6

21

:

0

0

:

0

7

:

0

0

:

6

28.04.

Eberswalder Warriors - Baltic Blue Stars Rostock

21

:

31

7

:

7

7

:

0

7

:

10

0

:

14

04.05.

Baltic Blue Stars Rostock - Frankfurt Red Cocks

13

:

42

0

:

7

0

:

21

7

:

0

6

:

14

04.05.

Erfurt Indigos - Chemnitz CrusadersSpielbericht

26

:

0

6

:

0

0

:

0

6

:

0

14

:

0

05.05.

Dresden Monarchs II - Salzland Racoons

36

:

0

Spielwertung

05.05.

Berlin Bullets - Berlin BearsVideo

22

:

9

7

:

0

3

:

3

3

:

0

9

:

6

12.05.

Chemnitz Crusaders - Leipzig Hawks

40

:

0

14

:

0

13

:

0

0

:

0

13

:

0

12.05.

Radebeul Suburbian Foxes - Jenaer Hanfrieds

21

:

27

0

:

7

6

:

7

8

:

0

7

:

13

18.05.

Salzland Racoons - Leipzig Hawks

0

:

36

Spielwertung

25.05.

Chemnitz Crusaders - Salzland RacoonsSpielbericht

36

:

0

Spielwertung

26.05.

Jenaer Hanfrieds - Wernigerode Mountain Tigers

55

:

0

21

:

0

13

:

0

14

:

0

7

:

0

26.05.

Berlin Bullets - Frankfurt Red Cocks

31

:

18

6

:

0

12

:

6

7

:

6

6

:

6

26.05.

Tollense Sharks - Baltic Blue Stars Rostock

56

:

7

7

:

0

14

:

7

21

:

0

14

:

0

26.05.

Berlin Bears - Eberswalder Warriors

28

:

22

0

:

7

7

:

0

8

:

7

13

:

8

01.06.

Baltic Blue Stars Rostock - Berlin Bears

7

:

31

0

:

7

7

:

15

0

:

6

0

:

3

01.06.

Erfurt Indigos - Jenaer Hanfrieds

56

:

7

21

:

0

7

:

7

14

:

0

14

:

0

02.06.

Dresden Monarchs II - Chemnitz Crusaders

18

:

6

3

:

0

6

:

0

3

:

0

6

:

6

02.06.

Radebeul Suburbian Foxes - Leipzig HawksSpielbericht

14

:

14

7

:

7

0

:

0

0

:

7

7

:

0

08.06.

Frankfurt Red Cocks - Eberswalder Warriors

44

:

18

7

:

3

6

:

7

14

:

0

17

:

8

09.06.

Wernigerode Mountain Tigers - Salzland Racoons

36

:

0

Spielwertung

09.06.

Tollense Sharks - Berlin Bullets

30

:

50

3

:

7

13

:

22

0

:

14

14

:

7

09.06.

Leipzig Hawks - Radebeul Suburbian FoxesSpielbericht

10

:

6

0

:

0

0

:

0

10

:

0

0

:

6

15.06.

Erfurt Indigos - Dresden Monarchs II

16

:

0

0

:

0

6

:

0

7

:

0

3

:

0

15.06.

Berlin Bears - Baltic Blue Stars Rostock

39

:

0

7

:

0

9

:

0

13

:

0

10

:

0

16.06.

Eberswalder Warriors - Tollense Sharks

16

:

33

7

:

14

3

:

0

6

:

5

0

:

14

22.06.

Salzland Racoons - Erfurt Indigos

0

:

36

Spielwertung

22.06.

Frankfurt Red Cocks - Baltic Blue Stars Rostock

31

:

3

0

:

0

10

:

3

7

:

0

14

:

0

23.06.

Jenaer Hanfrieds - Dresden Monarchs II

6

:

35

23.06.

Wernigerode Mountain Tigers - Radebeul Suburbian Foxes

0

:

52

0

:

7

0

:

22

0

:

16

0

:

7

23.06.

Leipzig Hawks - Chemnitz CrusadersSpielbericht

0

:

17

0

:

10

0

:

7

0

:

0

0

:

0

29.06.

Berlin Bears - Frankfurt Red CocksFoto-Show

28

:

35

7

:

7

0

:

14

6

:

0

15

:

14

29.06.

Baltic Blue Stars Rostock - Tollense Sharks

7

:

26

0

:

13

7

:

6

0

:

0

0

:

7

30.06.

Eberswalder Warriors - Berlin Bullets

25

:

42

7

:

14

10

:

14

0

:

6

8

:

8

07.07.

Wernigerode Mountain Tigers - Dresden Monarchs II

2

:

63

14.07.

Tollense Sharks - Frankfurt Red Cocks

0

:

21

0

:

0

0

:

7

0

:

14

0

:

0

14.07.

Berlin Bears - Berlin BulletsVideoFoto-Show

23

:

20

6

:

7

10

:

13

7

:

0

0

:

0

21.07.

Berlin Bullets - Eberswalder WarriorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Cecilienstraße

27.07.

Dresden Monarchs II - Radebeul Suburbian FoxesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bärnsdorfer Straße

28.07.

Jenaer Hanfrieds - Salzland Racoons

36

:

0

Spielwertung

03.08.

Erfurt Indigos - Wernigerode Mountain TigersInfos zum Spiel

15:00

04.08.

Jenaer Hanfrieds - Leipzig HawksInfos zum Spiel

15:00

10.08.

Salzland Racoons - Dresden Monarchs II

0

:

36

Spielwertung

11.08.

Radebeul Suburbian Foxes - Chemnitz CrusadersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Lößnitzstadion

18.08.

Dresden Monarchs II - Erfurt IndigosInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bärnsdorfer Straße

18.08.

Chemnitz Crusaders - Wernigerode Mountain TigersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Straße Usti nad Labem

25.08.

Jenaer Hanfrieds - Erfurt IndigosInfos zum Spiel

15:00

25.08.

Wernigerode Mountain Tigers - Leipzig HawksInfos zum Spiel

15:00

31.08.

Baltic Blue Stars Rostock - Berlin BulletsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Steuerbordstraße

01.09.

Salzland Racoons - Radebeul Suburbian Foxes

0

:

36

Spielwertung

07.09.

Leipzig Hawks - Dresden Monarchs IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Windorfer Straße

07.09.

Chemnitz Crusaders - Jenaer HanfriedsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion an der Gellertstraße

07.09.

Eberswalder Warriors - Frankfurt Red CocksInfos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Am Wasserturm

08.09.

Radebeul Suburbian Foxes - Erfurt IndigosInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Lößnitzstadion

08.09.

Berlin Bullets - Tollense SharksInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Cecilienstraße

14.09.

Erfurt Indigos - Salzland Racoons

36

:

0

Spielwertung

14.09.

Dresden Monarchs II - Jenaer HanfriedsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bärnsdorfer Straße

15.09.

Wernigerode Mountain Tigers - Chemnitz CrusadersInfos zum Spiel

15:00

15.09.

Eberswalder Warriors - Berlin BearsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Am Wasserturm

15.09.

Berlin Bullets - Baltic Blue Stars RostockInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Cecilienstraße

15.09.

Frankfurt Red Cocks - Tollense SharksInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fritz-Lesch-Sportpark Frankfurt/Oder

21.09.

Chemnitz Crusaders - Radebeul Suburbian FoxesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Straße Usti nad Labem

28.09.

Baltic Blue Stars Rostock - Eberswalder WarriorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Steuerbordstraße

28.09.

Tollense Sharks - Berlin BearsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Neubr.

kompletter Spielplan/Tabellen 4. Liga: hier

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

zum Ergebnisarchiv 2018

zum Ergebnisarchiv 2019

zum Ergebnisarchiv 2021

zum Ergebnisarchiv 2022

zum Ergebnisarchiv 2023

RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: