3. Liga Ost 2020

25.04.

Berlin Thunderbirds - Berlin Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

26.04.

Dresden Monarchs II - Jenaer Hanfrieds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bärnsdorfer Straße

02.05.

Leipzig Lions - Erfurt Indigos Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Ratzelstraße

03.05.

Berlin Rebels II - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Wilmersdorf

03.05.

Jenaer Hanfrieds - Magdeburg Virgin Guards Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Alfred-Diener-Straße

03.05.

Spandau Bulldogs - Berlin Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Neuendorfer Straße Berlin

09.05.

Berlin Bears - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, degewo-Stadion

09.05.

Cottbus Crayfish - Berlin Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportzentrum Cottbus

10.05.

Spandau Bulldogs - Berlin Rebels II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Neuendorfer Straße Berlin

10.05.

Magdeburg Virgin Guards - Dresden Monarchs II Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Heinrich-Germer-Stadion

17.05.

Jenaer Hanfrieds - Leipzig Lions Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Alfred-Diener-Straße

17.05.

Spandau Bulldogs - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Neuendorfer Straße Berlin

23.05.

Berlin Thunderbirds - Berlin Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

24.05.

Dresden Monarchs II - Erfurt Indigos Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bärnsdorfer Straße

24.05.

Magdeburg Virgin Guards - Jenaer Hanfrieds Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Heinrich-Germer-Stadion

30.05.

Berlin Knights - Berlin Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark

30.05.

Spandau Bulldogs - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Neuendorfer Straße Berlin

31.05.

Berlin Rebels II - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Wilmersdorf

06.06.

Leipzig Lions - Jenaer Hanfrieds Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Ratzelstraße

07.06.

Erfurt Indigos - Magdeburg Virgin Guards Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Essener Straße

13.06.

Berlin Thunderbirds - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

14.06.

Berlin Knights - Berlin Rebels II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark

14.06.

Jenaer Hanfrieds - Dresden Monarchs II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Alfred-Diener-Straße

14.06.

Spandau Bulldogs - Berlin Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Neuendorfer Straße Berlin

14.06.

Magdeburg Virgin Guards - Leipzig Lions Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Heinrich-Germer-Stadion

21.06.

Berlin Knights - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark

21.06.

Berlin Rebels II - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Wilmersdorf

21.06.

Jenaer Hanfrieds - Erfurt Indigos Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Alfred-Diener-Straße

27.06.

Berlin Rebels II - Berlin Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Wilmersdorf

27.06.

Leipzig Lions - Magdeburg Virgin Guards Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Ratzelstraße

27.06.

Cottbus Crayfish - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportzentrum Cottbus

28.06.

Erfurt Indigos - Dresden Monarchs II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Essener Straße

05.07.

Cottbus Crayfish - Berlin Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportzentrum Cottbus

12.07.

Erfurt Indigos - Jenaer Hanfrieds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Essener Straße

18.07.

Berlin Bears - Berlin Rebels II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, degewo-Stadion

19.07.

Berlin Knights - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, degewo-Stadion

25.07.

Berlin Bears - Berlin Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, degewo-Stadion

25.07.

Berlin Thunderbirds - Berlin Rebels II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

26.07.

Leipzig Lions - Dresden Monarchs II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ratzelstraße

01.08.

Berlin Bears - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, degewo-Stadion

02.08.

Berlin Knights - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark

02.08.

Dresden Monarchs II - Magdeburg Virgin Guards Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bärnsdorfer Straße

09.08.

Dresden Monarchs II - Leipzig Lions Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bärnsdorfer Straße

09.08.

Cottbus Crayfish - Berlin Rebels II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportzentrum Cottbus

09.08.

Berlin Thunderbirds - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

09.08.

Magdeburg Virgin Guards - Erfurt Indigos Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Heinrich-Germer-Stadion

15.08.

Berlin Bears - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, degewo-Stadion

15.08.

Cottbus Crayfish - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportzentrum Cottbus

16.08.

Berlin Rebels II - Berlin Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Forckenbeckstraße

16.08.

Erfurt Indigos - Leipzig Lions Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Essener Straße

Regionalliga Ost Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Spandau Bulldogs

Berlin Knights

(H)

03.05.

Berlin Rebels II

(H)

10.05.

Cottbus Crayfish

(H)

17.05.

Berlin Thunderbirds

(H)

30.05.

Berlin Bears

(H)

14.06.

Berlin Rebels II

(A)

21.06.

Cottbus Crayfish

(A)

27.06.

Berlin Knights

(A)

02.08.

Berlin Thunderbirds

(A)

09.08.

Berlin Bears

(A)

15.08.

Spandau Bulldogs

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Berlin Knights

Berlin Thunderbirds

(A)

25.04.

Spandau Bulldogs

(A)

03.05.

Cottbus Crayfish

(A)

09.05.

Berlin Bears

(H)

30.05.

Berlin Rebels II

(H)

14.06.

Cottbus Crayfish

(H)

21.06.

Berlin Thunderbirds

(H)

19.07.

Berlin Bears

(A)

25.07.

Spandau Bulldogs

(H)

02.08.

Berlin Rebels II

(A)

16.08.

Berlin Knights

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Berlin Rebels II

Berlin Thunderbirds

(H)

03.05.

Spandau Bulldogs

(A)

10.05.

Cottbus Crayfish

(H)

31.05.

Berlin Knights

(A)

14.06.

Spandau Bulldogs

(H)

21.06.

Berlin Bears

(H)

27.06.

Berlin Bears

(A)

18.07.

Berlin Thunderbirds

(A)

25.07.

Cottbus Crayfish

(A)

09.08.

Berlin Knights

(H)

16.08.

Berlin Rebels II

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Cottbus Crayfish

Berlin Knights

(H)

09.05.

Spandau Bulldogs

(A)

17.05.

Berlin Rebels II

(A)

31.05.

Berlin Thunderbirds

(A)

13.06.

Berlin Knights

(A)

21.06.

Spandau Bulldogs

(H)

27.06.

Berlin Bears

(H)

05.07.

Berlin Bears

(A)

01.08.

Berlin Rebels II

(H)

09.08.

Berlin Thunderbirds

(H)

15.08.

Cottbus Crayfish

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Berlin Thunderbirds

Berlin Knights

(H)

25.04.

Berlin Rebels II

(A)

03.05.

Berlin Bears

(A)

09.05.

Berlin Bears

(H)

23.05.

Spandau Bulldogs

(A)

30.05.

Cottbus Crayfish

(H)

13.06.

Berlin Knights

(A)

19.07.

Berlin Rebels II

(H)

25.07.

Spandau Bulldogs

(H)

09.08.

Cottbus Crayfish

(A)

15.08.

Berlin Thunderbirds

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Berlin Bears

Berlin Thunderbirds

(H)

09.05.

Berlin Thunderbirds

(A)

23.05.

Berlin Knights

(A)

30.05.

Spandau Bulldogs

(A)

14.06.

Berlin Rebels II

(A)

27.06.

Cottbus Crayfish

(A)

05.07.

Berlin Rebels II

(H)

18.07.

Berlin Knights

(H)

25.07.

Cottbus Crayfish

(H)

01.08.

Spandau Bulldogs

(H)

15.08.

Berlin Bears

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Regionalliga Ost Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Dresden Monarchs II

Jenaer Hanfrieds

(H)

26.04.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

10.05.

Erfurt Indigos

(H)

24.05.

Jenaer Hanfrieds

(A)

14.06.

Erfurt Indigos

(A)

28.06.

Leipzig Lions

(A)

26.07.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

02.08.

Leipzig Lions

(H)

09.08.

Dresden Monarchs II

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Leipzig Lions

Erfurt Indigos

(H)

02.05.

Jenaer Hanfrieds

(A)

17.05.

Jenaer Hanfrieds

(H)

06.06.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

14.06.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

27.06.

Dresden Monarchs II

(H)

26.07.

Dresden Monarchs II

(A)

09.08.

Erfurt Indigos

(A)

16.08.

Leipzig Lions

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Jenaer Hanfrieds

Dresden Monarchs II

(A)

26.04.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

03.05.

Leipzig Lions

(H)

17.05.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

24.05.

Leipzig Lions

(A)

06.06.

Dresden Monarchs II

(H)

14.06.

Erfurt Indigos

(H)

21.06.

Erfurt Indigos

(A)

12.07.

Jenaer Hanfrieds

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Erfurt Indigos

Leipzig Lions

(A)

02.05.

Dresden Monarchs II

(A)

24.05.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

07.06.

Jenaer Hanfrieds

(A)

21.06.

Dresden Monarchs II

(H)

28.06.

Jenaer Hanfrieds

(H)

12.07.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

09.08.

Leipzig Lions

(H)

16.08.

Erfurt Indigos

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Magdeburg Virgin Guards

Jenaer Hanfrieds

(A)

03.05.

Dresden Monarchs II

(H)

10.05.

Jenaer Hanfrieds

(H)

24.05.

Erfurt Indigos

(A)

07.06.

Leipzig Lions

(H)

14.06.

Leipzig Lions

(A)

27.06.

Dresden Monarchs II

(A)

02.08.

Erfurt Indigos

(H)

09.08.

Magdeburg V. G.

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Playoffs Regionalliga Ost

Finale

1. Regionalliga Ost Süd - 1. Regionalliga Ost Nord

22./23.08.

1. Regionalliga Ost Nord - 1. Regionalliga Ost Süd

29./30.08.

kompletter Spielplan/Tabellen 3. Liga: hier

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

zum Ergebnisarchiv 2018

zum Ergebnisarchiv 2019

www.AutoTeileXXL.DE
betway sports - sportwetten seite 152x40
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: