GFL 2 2023

Lübeck Cougars - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

27./28.05.

Solingen Paladins - Düsseldorf Panther Infos zum Spiel

27./28.05.

Langenfeld Longhorns - Hildesheim Invaders Infos zum Spiel

27./28.05.

Münster Blackhawks - Rostock Griffins Infos zum Spiel

27./28.05.

Stuttgart Scorpions - Fursty Razorbacks Infos zum Spiel

27./28.05.

Kirchdorf Wildcats - Regensburg Phoenix Infos zum Spiel

27./28.05.

Gießen Golden Dragons - Frankfurt Universe Infos zum Spiel

27./28.05.

Bad Homburg Sentinels - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

27./28.05.

Hildesheim Invaders - Solingen Paladins Infos zum Spiel

03./04.06.

Fursty Razorbacks - Gießen Golden Dragons Infos zum Spiel

03./04.06.

Pforzheim Wilddogs - Kirchdorf Wildcats Infos zum Spiel

03./04.06.

Lübeck Cougars - Düsseldorf Panther Infos zum Spiel

10./11.06.

Rostock Griffins - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

10./11.06.

Münster Blackhawks - Langenfeld Longhorns Infos zum Spiel

10./11.06.

Stuttgart Scorpions - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

10./11.06.

Kirchdorf Wildcats - Bad Homburg Sentinels Infos zum Spiel

10./11.06.

Gießen Golden Dragons - Regensburg Phoenix Infos zum Spiel

10./11.06.

Frankfurt Universe - Fursty Razorbacks Infos zum Spiel

10./11.06.

Düsseldorf Panther - Rostock Griffins Infos zum Spiel

17./18.06.

Langenfeld Longhorns - Solingen Paladins Infos zum Spiel

17./18.06.

Münster Blackhawks - Hildesheim Invaders Infos zum Spiel

17./18.06.

Regensburg Phoenix - Frankfurt Universe Infos zum Spiel

17./18.06.

Lübeck Cougars - Münster Blackhawks Infos zum Spiel

24./25.06.

Fursty Razorbacks - Kirchdorf Wildcats Infos zum Spiel

24./25.06.

Oldenburg Knights - Düsseldorf Panther Infos zum Spiel

24./25.06.

Stuttgart Scorpions - Bad Homburg Sentinels Infos zum Spiel

24./25.06.

Pforzheim Wilddogs - Gießen Golden Dragons Infos zum Spiel

24./25.06.

Rostock Griffins - Solingen Paladins Infos zum Spiel

01./02.07.

Langenfeld Longhorns - Lübeck Cougars Infos zum Spiel

01./02.07.

Münster Blackhawks - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

01./02.07.

Gießen Golden Dragons - Stuttgart Scorpions Infos zum Spiel

01./02.07.

Frankfurt Universe - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

01./02.07.

Bad Homburg Sentinels - Regensburg Phoenix Infos zum Spiel

01./02.07.

Düsseldorf Panther - Münster Blackhawks Infos zum Spiel

08./09.07.

Hildesheim Invaders - Langenfeld Longhorns Infos zum Spiel

08./09.07.

Oldenburg Knights - Lübeck Cougars Infos zum Spiel

08./09.07.

Stuttgart Scorpions - Kirchdorf Wildcats Infos zum Spiel

08./09.07.

Regensburg Phoenix - Fursty Razorbacks Infos zum Spiel

08./09.07.

Pforzheim Wilddogs - Bad Homburg Sentinels Infos zum Spiel

08./09.07.

Frankfurt Universe - Gießen Golden Dragons Infos zum Spiel

08./09.07.

Lübeck Cougars - Rostock Griffins Infos zum Spiel

22./23.07.

Münster Blackhawks - Solingen Paladins Infos zum Spiel

22./23.07.

Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe Infos zum Spiel

23./24.07.

Hildesheim Invaders - Lübeck Cougars Infos zum Spiel

29./30.07.

Solingen Paladins - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

29./30.07.

Fursty Razorbacks - Bad Homburg Sentinels Infos zum Spiel

29./30.07.

Pforzheim Wilddogs - Stuttgart Scorpions Infos zum Spiel

29./30.07.

Rostock Griffins - Düsseldorf Panther Infos zum Spiel

05./06.08.

Langenfeld Longhorns - Münster Blackhawks Infos zum Spiel

05./06.08.

Oldenburg Knights - Hildesheim Invaders Infos zum Spiel

05./06.08.

Gießen Golden Dragons - Fursty Razorbacks Infos zum Spiel

05./06.08.

Frankfurt Universe - Regensburg Phoenix Infos zum Spiel

05./06.08.

Bad Homburg Sentinels - Kirchdorf Wildcats Infos zum Spiel

05./06.08.

Düsseldorf Panther - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

12./13.08.

Solingen Paladins - Langenfeld Longhorns Infos zum Spiel

12./13.08.

Kirchdorf Wildcats - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

12./13.08.

Regensburg Phoenix - Stuttgart Scorpions Infos zum Spiel

12./13.08.

Lübeck Cougars - Solingen Paladins Infos zum Spiel

19./20.08.

Hildesheim Invaders - Münster Blackhawks Infos zum Spiel

19./20.08.

Oldenburg Knights - Rostock Griffins Infos zum Spiel

19./20.08.

Fursty Razorbacks - Frankfurt Universe Infos zum Spiel

19./20.08.

Bad Homburg Sentinels - Gießen Golden Dragons Infos zum Spiel

19./20.08.

Düsseldorf Panther - Langenfeld Longhorns Infos zum Spiel

26./27.08.

Rostock Griffins - Lübeck Cougars Infos zum Spiel

26./27.08.

Solingen Paladins - Hildesheim Invaders Infos zum Spiel

26./27.08.

Kirchdorf Wildcats - Stuttgart Scorpions Infos zum Spiel

26./27.08.

Regensburg Phoenix - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

26./27.08.

Frankfurt Universe - Bad Homburg Sentinels Infos zum Spiel

26./27.08.

Hildesheim Invaders - Düsseldorf Panther Infos zum Spiel

02./03.09.

Langenfeld Longhorns - Rostock Griffins Infos zum Spiel

02./03.09.

Fursty Razorbacks - Regensburg Phoenix Infos zum Spiel

02./03.09.

Gießen Golden Dragons - Kirchdorf Wildcats Infos zum Spiel

02./03.09.

Düsseldorf Panther - Lübeck Cougars Infos zum Spiel

09./10.09.

Rostock Griffins - Hildesheim Invaders Infos zum Spiel

09./10.09.

Solingen Paladins - Münster Blackhawks Infos zum Spiel

09./10.09.

Oldenburg Knights - Langenfeld Longhorns Infos zum Spiel

09./10.09.

Kirchdorf Wildcats - Frankfurt Universe Infos zum Spiel

09./10.09.

Regensburg Phoenix - Gießen Golden Dragons Infos zum Spiel

09./10.09.

Pforzheim Wilddogs - Fursty Razorbacks Infos zum Spiel

09./10.09.

Bad Homburg Sentinels - Stuttgart Scorpions Infos zum Spiel

09./10.09.

GFL 2 Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Hildesheim Invaders

Langenfeld Longhorns

(A)

27./28.05.

Solingen Paladins

(H)

03./04.06.

Münster Blackhawks

(A)

17./18.06.

Langenfeld Longhorns

(H)

08./09.07.

Lübeck Cougars

(H)

29./30.07.

Oldenburg Knights

(A)

05./06.08.

Münster Blackhawks

(H)

19./20.08.

Solingen Paladins

(A)

26./27.08.

Düsseldorf Panther

(H)

02./03.09.

Rostock Griffins

(A)

09./10.09.

Hildesheim Invaders

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Münster Blackhawks

Rostock Griffins

(H)

27./28.05.

Langenfeld Longhorns

(H)

10./11.06.

Hildesheim Invaders

(H)

17./18.06.

Lübeck Cougars

(A)

24./25.06.

Oldenburg Knights

(H)

01./02.07.

Düsseldorf Panther

(A)

08./09.07.

Solingen Paladins

(H)

22./23.07.

Langenfeld Longhorns

(A)

05./06.08.

Hildesheim Invaders

(A)

19./20.08.

Solingen Paladins

(A)

09./10.09.

Münster Blackhawks

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Solingen Paladins

Düsseldorf Panther

(H)

27./28.05.

Hildesheim Invaders

(A)

03./04.06.

Langenfeld Longhorns

(A)

17./18.06.

Rostock Griffins

(A)

01./02.07.

Münster Blackhawks

(A)

22./23.07.

Oldenburg Knights

(H)

29./30.07.

Langenfeld Longhorns

(H)

12./13.08.

Lübeck Cougars

(A)

19./20.08.

Hildesheim Invaders

(H)

26./27.08.

Münster Blackhawks

(H)

09./10.09.

Solingen Paladins

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Langenfeld Longhorns

Hildesheim Invaders

(H)

27./28.05.

Münster Blackhawks

(A)

10./11.06.

Solingen Paladins

(H)

17./18.06.

Lübeck Cougars

(H)

01./02.07.

Hildesheim Invaders

(A)

08./09.07.

Münster Blackhawks

(H)

05./06.08.

Solingen Paladins

(A)

12./13.08.

Düsseldorf Panther

(A)

26./27.08.

Rostock Griffins

(H)

02./03.09.

Oldenburg Knights

(A)

09./10.09.

Langenfeld Longhorns

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Oldenburg Knights

Lübeck Cougars

(A)

27./28.05.

Rostock Griffins

(A)

10./11.06.

Düsseldorf Panther

(H)

24./25.06.

Münster Blackhawks

(A)

01./02.07.

Lübeck Cougars

(H)

08./09.07.

Solingen Paladins

(A)

29./30.07.

Hildesheim Invaders

(H)

05./06.08.

Düsseldorf Panther

(A)

12./13.08.

Rostock Griffins

(H)

19./20.08.

Langenfeld Longhorns

(H)

09./10.09.

Oldenburg Knights

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Rostock Griffins

Münster Blackhawks

(A)

27./28.05.

Oldenburg Knights

(H)

10./11.06.

Düsseldorf Panther

(A)

17./18.06.

Solingen Paladins

(H)

01./02.07.

Lübeck Cougars

(A)

22./23.07.

Düsseldorf Panther

(H)

05./06.08.

Oldenburg Knights

(A)

19./20.08.

Lübeck Cougars

(H)

26./27.08.

Langenfeld Longhorns

(A)

02./03.09.

Hildesheim Invaders

(H)

09./10.09.

Rostock Griffins

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Düsseldorf Panther

Solingen Paladins

(A)

27./28.05.

Lübeck Cougars

(A)

10./11.06.

Rostock Griffins

(H)

17./18.06.

Oldenburg Knights

(A)

24./25.06.

Münster Blackhawks

(H)

08./09.07.

Rostock Griffins

(A)

05./06.08.

Oldenburg Knights

(H)

12./13.08.

Langenfeld Longhorns

(H)

26./27.08.

Hildesheim Invaders

(A)

02./03.09.

Lübeck Cougars

(H)

09./10.09.

Düsseldorf Panther

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Lübeck Cougars

Oldenburg Knights

(H)

27./28.05.

Düsseldorf Panther

(H)

10./11.06.

Münster Blackhawks

(H)

24./25.06.

Langenfeld Longhorns

(A)

01./02.07.

Oldenburg Knights

(A)

08./09.07.

Rostock Griffins

(H)

22./23.07.

Hildesheim Invaders

(A)

29./30.07.

Solingen Paladins

(H)

19./20.08.

Rostock Griffins

(A)

26./27.08.

Düsseldorf Panther

(A)

09./10.09.

Lübeck Cougars

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

GFL 2 Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Regensburg Phoenix

Kirchdorf Wildcats

(A)

27./28.05.

Gießen Golden Dragons

(A)

10./11.06.

Frankfurt Universe

(H)

17./18.06.

Bad Homburg Sentinels

(A)

01./02.07.

Fursty Razorbacks

(H)

08./09.07.

Frankfurt Universe

(A)

05./06.08.

Stuttgart Scorpions

(H)

12./13.08.

Pforzheim Wilddogs

(H)

26./27.08.

Fursty Razorbacks

(A)

02./03.09.

Gießen Golden Dragons

(H)

09./10.09.

Regensburg Phoenix

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bad Homburg Sentinels

Pforzheim Wilddogs

(H)

27./28.05.

Kirchdorf Wildcats

(A)

10./11.06.

Stuttgart Scorpions

(A)

24./25.06.

Regensburg Phoenix

(H)

01./02.07.

Pforzheim Wilddogs

(A)

08./09.07.

Fursty Razorbacks

(A)

29./30.07.

Kirchdorf Wildcats

(H)

05./06.08.

Gießen Golden Dragons

(H)

19./20.08.

Frankfurt Universe

(A)

26./27.08.

Stuttgart Scorpions

(H)

09./10.09.

Bad Homburg Sentinels

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Frankfurt Universe

Gießen Golden Dragons

(A)

27./28.05.

Fursty Razorbacks

(H)

10./11.06.

Regensburg Phoenix

(A)

17./18.06.

Pforzheim Wilddogs

(H)

01./02.07.

Gießen Golden Dragons

(H)

08./09.07.

Stuttgart Scorpions

(A)

23./24.07.

Regensburg Phoenix

(H)

05./06.08.

Fursty Razorbacks

(A)

19./20.08.

Bad Homburg Sentinels

(H)

26./27.08.

Kirchdorf Wildcats

(A)

09./10.09.

Frankfurt Universe

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Gießen Golden Dragons

Frankfurt Universe

(H)

27./28.05.

Fursty Razorbacks

(A)

03./04.06.

Regensburg Phoenix

(H)

10./11.06.

Pforzheim Wilddogs

(A)

24./25.06.

Stuttgart Scorpions

(H)

01./02.07.

Frankfurt Universe

(A)

08./09.07.

Fursty Razorbacks

(H)

05./06.08.

Bad Homburg Sentinels

(A)

19./20.08.

Kirchdorf Wildcats

(H)

02./03.09.

Regensburg Phoenix

(A)

09./10.09.

Gießen Golden Dragons

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Pforzheim Wilddogs

Bad Homburg Sentinels

(A)

27./28.05.

Kirchdorf Wildcats

(H)

03./04.06.

Stuttgart Scorpions

(A)

10./11.06.

Gießen Golden Dragons

(H)

24./25.06.

Frankfurt Universe

(A)

01./02.07.

Bad Homburg Sentinels

(H)

08./09.07.

Stuttgart Scorpions

(H)

29./30.07.

Kirchdorf Wildcats

(A)

12./13.08.

Regensburg Phoenix

(A)

26./27.08.

Fursty Razorbacks

(H)

09./10.09.

Pforzheim Wilddogs

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Kirchdorf Wildcats

Regensburg Phoenix

(H)

27./28.05.

Pforzheim Wilddogs

(A)

03./04.06.

Bad Homburg Sentinels

(H)

10./11.06.

Fursty Razorbacks

(A)

24./25.06.

Stuttgart Scorpions

(A)

08./09.07.

Bad Homburg Sentinels

(A)

05./06.08.

Pforzheim Wilddogs

(H)

12./13.08.

Stuttgart Scorpions

(H)

26./27.08.

Gießen Golden Dragons

(A)

02./03.09.

Frankfurt Universe

(H)

09./10.09.

Kirchdorf Wildcats

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Fursty Razorbacks

Stuttgart Scorpions

(A)

27./28.05.

Gießen Golden Dragons

(H)

03./04.06.

Frankfurt Universe

(A)

10./11.06.

Kirchdorf Wildcats

(H)

24./25.06.

Regensburg Phoenix

(A)

08./09.07.

Bad Homburg Sentinels

(H)

29./30.07.

Gießen Golden Dragons

(A)

05./06.08.

Frankfurt Universe

(H)

19./20.08.

Regensburg Phoenix

(H)

02./03.09.

Pforzheim Wilddogs

(A)

09./10.09.

Fursty Razorbacks

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Stuttgart Scorpions

Fursty Razorbacks

(H)

27./28.05.

Pforzheim Wilddogs

(H)

10./11.06.

Bad Homburg Sentinels

(H)

24./25.06.

Gießen Golden Dragons

(A)

01./02.07.

Kirchdorf Wildcats

(H)

08./09.07.

Frankfurt Universe

(H)

23./24.07.

Pforzheim Wilddogs

(A)

29./30.07.

Regensburg Phoenix

(A)

12./13.08.

Kirchdorf Wildcats

(A)

26./27.08.

Bad Homburg Sentinels

(A)

09./10.09.

Stuttgart Scorpions

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

GFL-Relegation

Relegation

8. GFL Nord - 1. GFL 2 Nord

23./24.09.

8. GFL Süd - 1. GFL 2 Süd

23./24.09.

1. GFL 2 Nord - 8. GFL Nord

30.09./01.10.

1. GFL 2 Süd - 8. GFL Süd

30.09./01.10.

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

zum Ergebnisarchiv 2018

zum Ergebnisarchiv 2019

zum Ergebnisarchiv 2021

zum Ergebnisarchiv 2022

RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: