Scoreboard

Kompaktes Scoreboard für Smartphone und Co. (für registrierte Nutzer)Infos zu Scores und Tabellen

UFL Playoffs

Finale

16.06.

Birmingham Stallions - San Antonio BrahmasInfos zum SpielHotels in der Nähe

23:00, The Dome at America's Center St. Louis

Spielplan/Tabelle UFL

CFL

13.06.

Ottawa Redblacks - Winnipeg Blue Bombers

23

:

19

10

:

0

6

:

10

0

:

7

7

:

2

14.06.

Edmonton Elks - Montreal Alouettes

20

:

23

7

:

7

6

:

10

0

:

0

7

:

6

15.06.

British Columbia Lions - Calgary Stampeders

26

:

17

0

:

7

14

:

3

3

:

7

9

:

0

16.06.

Hamilton Tiger-Cats - Saskatchewan RoughridersInfos zum SpielHotels in der Nähe

17.06., 01:00, Tim Hortons Field

Spielplan/Tabelle CFL

Europa

ELF

16.06.

Frankfurt Galaxy - Panthers Wroclaw

20

:

10

6

:

0

0

:

0

0

:

7

14

:

3

16.06.

Hamburg Sea Devils - Prague Lions

27

:

17

0

:

10

7

:

0

7

:

7

13

:

0

ELF East

15.06.

Vienna Vikings - Berlin ThunderSpielbericht

25

:

20

0

:

7

3

:

6

14

:

7

8

:

0

9.014

ELF Central

15.06.

Barcelona Dragons - Helvetic MercenariesSpielbericht

14

:

12

7

:

0

7

:

6

0

:

6

0

:

0

16.06.

Stuttgart Surge - Milano SeamenSpielbericht

55

:

9

13

:

3

14

:

6

7

:

0

21

:

0

16.06.

Raiders Tirol - Munich Ravens

29

:

26

6

:

0

7

:

7

3

:

7

13

:

12

ELF West

15.06.

Paris Musketeers - Rhein FireSpielbericht

14

:

19

7

:

0

7

:

9

0

:

3

0

:

7

15.06.

Cologne Centurions - Madrid Bravos

24

:

35

0

:

7

10

:

13

0

:

7

14

:

8

Spielplan/Tabelle ELF

GFL

15.06.

Hildesheim Invaders - Ravensburg RazorbacksSpielbericht

31

:

30

14

:

7

0

:

10

3

:

0

7

:

7

1.243

GFL Nord

15.06.

Potsdam Royals - Berlin RebelsFoto-ShowSpielbericht

74

:

20

22

:

0

30

:

6

14

:

7

8

:

7

3.500

16.06.

Paderborn Dolphins - Berlin Adler

33

:

44

3

:

6

14

:

10

10

:

7

6

:

21

GFL Süd

15.06.

Saarland Hurricanes - Straubing Spiders

12

:

40

6

:

7

0

:

14

0

:

13

6

:

6

Spielplan/Tabelle GFL

Der GFL-Spieltag live auf Sportdeutschland.TV:
Hier den Gameday Pass für die aktuelle Woche holen!

GFL 2 Nord

15.06.

Hamburg Pioneers - Cottbus Crayfish

48

:

43

7

:

7

21

:

14

14

:

7

6

:

15

15.06.

Lübeck Cougars - Langenfeld LonghornsSpielbericht

28

:

35

7

:

14

7

:

14

7

:

0

7

:

7

15.06.

Bielefeld Bulldogs - Rostock GriffinsSpielbericht

14

:

33

7

:

0

7

:

12

0

:

8

0

:

13

16.06.

Oldenburg Knights - Düsseldorf Panther

7

:

21

0

:

0

0

:

0

7

:

14

0

:

7

GFL 2 Süd

15.06.

Fursty Razorbacks - Regensburg PhoenixFoto-Show

9

:

17

0

:

7

3

:

7

0

:

3

6

:

0

15.06.

Montabaur Fighting Farmers - Gießen Golden Dragons

48

:

7

10

:

0

17

:

7

14

:

0

7

:

0

Spielplan/Tabelle GFL 2

Regionalliga Nord

16.06.

Hannover Grizzlies - FFC Braunschweig II

13

:

9

0

:

3

7

:

6

3

:

0

3

:

0

Regionalliga Ost

16.06.

Spandau Bulldogs - Berlin Rebels II

49

:

6

7

:

0

28

:

0

0

:

6

14

:

0

16.06.

Magdeburg Virgin Guards - Halle Falken

29

:

34

6

:

0

9

:

14

14

:

8

0

:

12

Regionalliga West

15.06.

Troisdorf Jets - Cologne Crocodiles

7

:

21

16.06.

Assindia Cardinals - Solingen Paladins

12

:

28

0

:

0

6

:

7

0

:

14

6

:

7

Regionalliga Mitte

15.06.

Kaiserslautern Pikes - Rüsselsheim Crusaders

22

:

30

6

:

7

8

:

14

8

:

0

0

:

9

16.06.

Marburg Mercenaries - Kassel Titans

42

:

0

20

:

0

15

:

0

7

:

0

0

:

0

Regionalliga Südwest

16.06.

Freiburg Sacristans - Biberach Beavers

22

:

28

Regionalliga Süd

15.06.

Neu-Ulm Spartans - Landsberg X-press

24

:

17

7

:

0

3

:

3

7

:

0

7

:

14

16.06.

München Rangers - Nürnberg Rams

14

:

50

0

:

16

0

:

14

7

:

7

7

:

13

Spielplan/Tabelle 3. Liga

4. Ligen

Oberliga Nord Nord

16.06.

Lüneburg Razorbacks - Kiel Baltic Hurricanes II

20

:

28

0

:

14

0

:

14

14

:

0

6

:

0

16.06.

Hamburg Huskies - Hamburg Ravens

27

:

14

7

:

7

10

:

7

7

:

0

3

:

0

Oberliga Ost

15.06.

Berlin Bears - Baltic Blue Stars Rostock

39

:

0

7

:

0

9

:

0

13

:

0

10

:

0

16.06.

Eberswalder Warriors - Tollense Sharks

16

:

33

7

:

14

3

:

0

6

:

5

0

:

14

Oberliga Mitteldeutschland

15.06.

Erfurt Indigos - Dresden Monarchs II

16

:

0

0

:

0

6

:

0

7

:

0

3

:

0

Oberliga Hessen/RP/Saar

16.06.

Saarland Hurricanes II - Wetzlar Wölfe

7

:

17

0

:

7

7

:

7

0

:

0

0

:

3

16.06.

Wetterau Bulls - Hassloch 8-Balls

36

:

19

3

:

0

13

:

11

13

:

0

7

:

8

Oberliga Baden-Württemberg

15.06.

Ludwigsburg Bulldogs - Karlsruhe Engineers

6

:

49

15.06.

Konstanz Pirates - Mannheim Bandits

13

:

32

16.06.

Weinheim Longhorns - Bondorf Bulls

8

:

27

Bayernliga Nord

15.06.

Schweinfurt Chargers - Erlangen Sharks

6

:

49

0

:

22

0

:

14

0

:

13

6

:

0

16.06.

Nürnberg Hawks - Neustadt Falcons

46

:

7

7

:

7

12

:

0

13

:

0

14

:

0

16.06.

Neumarkt Wolves - Bamberg Bucks

12

:

24

0

:

6

0

:

6

0

:

12

12

:

0

16.06.

Hof Jokers - Hemhofen Gechers

0

:

20

0

:

0

0

:

6

0

:

7

0

:

7

Bayernliga Süd

15.06.

Straubing Spiders II - Gendorf Crusaders

19

:

26

6

:

0

6

:

0

0

:

15

7

:

11

15.06.

Starnberg Argonauts - Rosenheim Rebels

27

:

10

6

:

0

0

:

3

6

:

7

15

:

0

16.06.

Augsburg Raptors - Bad Tölz Capricorns

32

:

10

0

:

3

18

:

0

7

:

0

7

:

7

Spielplan/Tabelle 4. Liga

5. Ligen

Verbandsliga Nord Nord

15.06.

Buxtehude Jackrabbits - Steinburg Panthers

10

:

3

0

:

0

3

:

3

7

:

0

0

:

0

Verbandsliga Nord Süd

16.06.

Union Bremen Bulls - Emden Tigers

7

:

38

0

:

0

0

:

6

7

:

12

0

:

20

Verbandsliga Ost

15.06.

Rathenow Raccoons - Beelitz Blue Eagles

31

:

34

3

:

14

6

:

0

15

:

7

7

:

13

Verbandsliga Mitteldeutschland

15.06.

Görlitz Grizzlies - Suhl Gunslingers

23

:

12

3

:

3

0

:

2

7

:

0

13

:

7

23

:

12

15.06.

Vogtland Rebels - Saalfeld Titans

41

:

3

Verbandsliga NRW West

15.06.

Kevelaer Kings - Remscheid Amboss

21

:

53

15.06.

Oberhausen Tornados - Aachen Vampires

7

:

27

Landesliga Mitte Ost

15.06.

Frankfurt Pirates - Nauheim WildBoys

13

:

0

7

:

0

0

:

0

0

:

0

6

:

0

Landesliga Mitte West

16.06.

Trier Stampers - Bad Kreuznach Warriors

9

:

23

0

:

10

2

:

13

7

:

0

0

:

0

Landesliga Baden-Württemberg

15.06.

Offenburg Miners - Stuttgart Silver Arrows

30

:

12

Landesliga Bayern Südwest

15.06.

Dachau Thunder - Fursty Razorbacks II

3

:

10

3

:

0

0

:

7

0

:

3

0

:

0

Spielplan/Tabelle 5. Liga

6. Ligen

Landesliga Nord 1

15.06.

Ostholstein Vikings - Neumünster Demons

abgesagt

Landesliga Nord 2

16.06.

Cuxhaven Northstars - Aurich Eastfrisian Ducks

12

:

33

0

:

13

0

:

20

0

:

0

12

:

0

Landesliga Mitteldeutschland

16.06.

Freiberg Phantoms - Erzgebirge Miners

3

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

3

:

0

Landesliga NRW

16.06.

Kreis Heinsberg Bisons - Lüdenscheid Lightnings

0

:

40

Verbandsliga Mitte

16.06.

Gernsheim Gladiators - Alzey LionsInfos zum SpielHotels in der Nähe

Bezirksliga Baden-Württemberg

16.06.

Pforzheim Wilddogs II - Ravensburg Razorbacks II

13

:

43

16.06.

Bruchsal Rebels - Neckar Hammers

21

:

14

16.06.

Badener Greifs - Filderstadt Mustangs

24

:

21

Spielplan/Tabelle 6. Liga

7. Ligen

NRW-Liga

16.06.

Windeck Giborim - Düren Demons

14

:

7

Kreisoberliga Baden-Württemberg

15.06.

Albstadt Alligators - Freiburg Sacristans II

30

:

3

16.06.

Mannheim Bandits II - Aalen Legions

29

:

49

Spielplan/Tabelle 7. Liga

8. Ligen

Kreisliga Baden-Württemberg

15.06.

Heilbronn Miners - Backnang Wolverines

6

:

7

Spielplan/Tabelle 8. Liga

Österreich

AFL

15.06.

Vienna Vikings - Mödling RangersSpielbericht

63

:

7

21

:

0

21

:

7

7

:

0

14

:

0

535

15.06.

Telfs Patriots - Danube Dragons

6

:

49

0

:

28

6

:

7

0

:

7

0

:

7

300

15.06.

Prague Black Panthers - Graz Giants

13

:

24

7

:

3

0

:

0

3

:

7

3

:

14

15.06.

Salzburg Ducks - Tirol Raiders

30

:

14

7

:

0

6

:

7

7

:

0

10

:

7

650

Spielplan/Tabelle Österreich

Österreich

Division 1

15.06.

Carinthian Lions - Fehervar EnthronersSpielbericht

17

:

23

0

:

3

3

:

7

7

:

7

7

:

6

220

16.06.

Hohenems Blue Devils - Traun Steelsharks

42

:

3

16.06.

St. Pölten Invaders - Vienna Knights

18

:

16

16.06.

Vienna Red Tigers - Styrian Reavers

49

:

7

21

:

0

21

:

0

0

:

7

7

:

0

16.06.

Amstetten Thunder - Styrian Bears

22

:

29

0

:

0

6

:

14

8

:

0

8

:

15

Spielplan/Tabelle Österreich

Österreich

Division 2

16.06.

Schönfeld Blue Hawks - Vienna Vikings II

0

:

35

0

:

9

0

:

16

0

:

7

0

:

3

Spielplan/Tabelle Österreich

Schweiz

Nationalliga A

15.06.

Thun Tigers - Zürich Renegades

36

:

57

15.06.

Calanda Broncos - Bern Grizzlies

30

:

6

15.06.

St. Gallen Bears - Basel Gladiators

35

:

56

16.06.

Geneva Seahawks - Winterthur Warriors

23

:

12

Spielplan/Tabelle Schweiz

Schweiz

Nationalliga B

15.06.

Langenthal Invaders - Schaffhausen Sharks

55

:

21

16.06.

Lausanne LUCAF Owls - Bienna Jets

33

:

6

Spielplan/Tabelle Schweiz

Schweiz

Nationalliga C

15.06.

Geneva Whoppers - Neuchatel Knights

9

:

7

15.06.

Zurich State Spartans - Glarus Orks

14

:

16

Spielplan/Tabelle Schweiz

Italien

IFL Playoffs

Halbfinale

15.06.

Varese Skorpions - Parma Panthers

7

:

24

0

:

10

0

:

7

7

:

7

0

:

0

16.06.

Firenze Guelfi - Ancona Dolphins

44

:

20

16

:

3

7

:

10

14

:

7

7

:

0

Spielplan/Tabelle Italien

Großbritannien

BAFA Premier

16.06.

Bristol Aztecs - London Warriors

3

:

28

16.06.

Tamworth Phoenix - Manchester Titans

14

:

19

16.06.

Newcastle Vikings - Merseyside NighthawksInfos zum SpielHotels in der Nähe

16.06.

Cambridgeshire Cats - Hertfordshire CheetahsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16.06.

London Blitz - Solent ThrashersInfos zum Spiel

Spielplan/Tabelle Großbritannien

Schweden

Schwedische Meisterschaft

Viertelfinale

15.06.

Örebro Black Knights - Oslo Vikings

28

:

41

15.06.

Tyresö Royal Crowns - Limhamn Griffins

35

:

6

Spielplan/Tabelle Schweden

Finnland

Vaahteraliiga

13.06.

Porvoo Butchers - United Newland Crusaders

46

:

0

16

:

0

10

:

0

13

:

0

7

:

0

14.06.

Helsinki Wolverines - Vaasa Royals

27

:

41

14

:

7

7

:

13

6

:

14

0

:

7

15.06.

Kuopio Steelers - Seinäjoki Crocodiles

27

:

10

7

:

3

6

:

0

7

:

7

7

:

0

Spielplan/Tabelle Finnland

Frankreich

Französische Meisterschaft

Halbfinale

16.06.

La Courneuve Flash - Rouen Leopards

42

:

7

16.06.

Marseille Blue Stars - Thonon Black Panthers

7

:

28

Spielplan/Tabelle Frankreich

Norwegen

Norwegische Meisterschaft

Finale

15.06.

Eidsvoll 1814's - Kristiansand Gladiators

19

:

14

Spielplan/Tabelle Norwegen

Tschechien

CLAF

16.06.

Nitra Knights - Znojmo Knights

27

:

13

16.06.

Usti nad Labem Blades - Ostrava SteelersInfos zum SpielHotels in der Nähe

16.06.

Bratislava Monarchs - Prerov Mammoths

12

:

13

16.06.

Vysocina Gladiators - Pardubice Stallions

66

:

16

Spielplan/Tabelle Tschechien

Irland

SBC

16.06.

Belfast Knights - Limerick VikingsInfos zum SpielHotels in der Nähe

Spielplan/Tabelle Irland

Belgien

Belgische Meisterschaft

Halbfinale

16.06.

Mont-St-Guibert Fighting Turtles - Waterloo WarriorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16.06.

Mons Knights - Ghent GatorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

Spielplan/Tabelle Belgien

Bulgarien

Bulgarische Meisterschaft

Halbfinale

15.06.

Sofia Bears - Bucharest TitansInfos zum Spiel

15.06.

Sofia Knights - Varna Sharks

20

:

12

Spielplan/Tabelle Bulgarien

Polen

PFL1

15.06.

Katy Wroclawskie Jaguars - Silesia Rebels

26

:

30

0

:

8

14

:

8

12

:

8

0

:

6

16.06.

Bialystok Lowlanders - Warsaw MetsInfos zum Spiel

16.06.

Krakow Kings - Warsaw EaglesInfos zum Spiel

Spielplan/Tabelle Polen

Serbien

Super Liga

15.06.

Kragujevac Wild Boars - Pozarevac Pastuvi

35

:

0

Spielwertung

Beograd Vukovi - Kikinda MammothsInfos zum Spiel

Spielplan/Tabelle Serbien

Österreich

ACSL Playoffs

Halbfinale

15.06.

Wien Uni Emporers - Wien BOKU BeezInfos zum Spiel

15.06.

Wien WU Tigers - Wien TU RobotsInfos zum Spiel

Spielplan/Tabelle Uni-Football

GFL Juniors Süd

15.06.

Saarland Hurricanes - Troisdorf Jets

15

:

42

3

:

7

0

:

15

6

:

7

6

:

13

Spielplan/Tabelle GFL Juniors

2. Jugendligen

A-Jugendregionalliga Nord

16.06.

Hannover Grizzlies - Hamburg Pioneers

17

:

12

0

:

7

0

:

5

7

:

0

10

:

0

Jugendoberliga Ost Nord

16.06.

Spandau Bulldogs - Berlin Rebels

6

:

38

0

:

6

0

:

18

0

:

0

6

:

14

16.06.

SG Rostock/Tollense - Berlin Bullets

6

:

8

Jugendoberliga Mitteldeutschland

15.06.

Chemnitz Varlets - Leipzig Lions

18

:

13

0

:

0

6

:

7

0

:

0

12

:

6

16.06.

Magdeburg Virgin Guards - Leipzig HawksInfos zum Spiel

Jugendregionalliga NRW

16.06.

Langenfeld Longhorns - SG Münster

11

:

0

16.06.

Düsseldorf Typhoons - Cologne Falcons

36

:

8

U19 Regionalliga Süd

16.06.

SG Heidelberg/Weinheim - Reutlingen EaglesInfos zum Spiel

16.06.

Holzgerlingen Twister - SG Ludwigsburg/LeonbergInfos zum Spiel

Spielplan/Tabelle 2. Liga U19

3. Jugendligen

Jugendoberliga Nord West

16.06.

SG Oldenburg/Delmenhorst - Osnabrück Tigers

12

:

46

6

:

10

0

:

14

6

:

12

0

:

10

U19 Verbandsliga NRW Ost

15.06.

Minden Wolves - SG Duisburg/Herne

37

:

14

U19 Landesliga Mitte

15.06.

SG Kassel/Fulda - Montabaur Fighting Farmers

0

:

42

0

:

12

0

:

8

0

:

16

0

:

6

Jugendlandesliga Baden-Württemberg

16.06.

Mannheim Bandits - Fellbach WarriorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16.06.

SG Karlsruhe - SG Biel/Luzern

19

:

0

Spielplan/Tabelle 3. Liga U19

4. Jugendligen

Jugendbezirksliga Baden-Württemberg

16.06.

Pforzheim Wilddogs - SG Ravensburg/KonstanzInfos zum SpielHotels in der Nähe

Spielplan/Tabelle 4. Liga U19

Schweiz

Junioren Elite

15.06.

Thun Tigers - St. Gallen Bears

14

:

49

15.06.

Calanda Broncos - Zürich Renegades

25

:

14

16.06.

Geneva Seahawks - Argovia PiratesInfos zum SpielHotels in der Nähe

Spielplan/Tabelle Nachwuchs

Senior Flag

DFFL

15.06.

Kiel Baltic Hurricanes - FFC Braunschweig

42

:

23

8

:

3

8

:

0

13

:

7

13

:

13

15.06.

Salzgitter Steelers - Hamburg Swans

2

:

73

0

:

18

0

:

20

0

:

21

2

:

14

Spielplan/Tabelle Flag

Frauen

Damenbundesliga

15.06.

Munich Cowboys - Erlangen Rebels

8

:

6

0

:

0

0

:

0

0

:

0

8

:

6

15.06.

Berlin Kobras - Schwäbisch Hall UnicornsFoto-Show

12

:

18

0

:

0

0

:

12

12

:

0

0

:

6

Spielplan/Tabelle Frauen

Frauen

Damenbundesliga 2 Nord

16.06.

Braunschweig Lady Lions - Lilienthal Venom

27

:

0

7

:

0

7

:

0

13

:

0

0

:

0

Damenbundesliga 2 West

15.06.

SG Aachen/Köln - SG Solingen/Wuppertal

29

:

20

7

:

7

0

:

0

7

:

0

15

:

13

16.06.

Krefeld Ravens - Mülheim Shamrocks

14

:

6

Damenbundesliga 2 Mitte

16.06.

Marburg Mercenaries - Gießen Golden DragonsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16.06.

Rodgau Pioneers - Wiesbaden Phantoms

0

:

30

0

:

6

0

:

0

0

:

8

0

:

16

Damenbundesliga 2 Süd

16.06.

Allgäu Comets - Leipzig Hawks

34

:

20

6

:

6

6

:

14

0

:

0

22

:

0

Spielplan/Tabelle Frauen

Arena Football

AFL

15.06.

Albany Firebirds - Orlando Predators

49

:

57

8

:

18

14

:

9

14

:

14

13

:

16

15.06.

Billings Outlaws - Washington Wolfpack

58

:

18

15

:

6

15

:

0

14

:

0

14

:

12

15.06.

West Texas Desert Hawks - Southwest Kansas Storm

65

:

61

15.06.

Wichita Regulators - Salina Liberty

12

:

37

Spielplan/Tabelle Indoor Football

Arena Football

NAL Playoffs

Finale

15.06.

Omaha Beef - Sioux City Bandits

47

:

46

14

:

8

14

:

8

6

:

6

0

:

12

13

:

12

Spielplan/Tabelle Indoor Football

Arena Football

IFL

14.06.

Green Bay Blizzard - Jacksonville Sharks

63

:

35

14

:

7

14

:

7

14

:

7

21

:

14

15.06.

Iowa Barnstormers - Quad City Steamwheelers

28

:

27

15.06.

Duke City Gladiators - Vegas Knight Hawks

39

:

53

0

:

9

6

:

14

19

:

14

14

:

16

15.06.

Tulsa Oilers - Sioux Falls StormInfos zum SpielHotels in der Nähe

15.06.

Tucson Sugar Skulls - Frisco Fighters

18

:

35

15.06.

Arizona Rattlers - Northern Arizona Wranglers

56

:

49

15.06.

Massachusetts Pirates - San Antonio Gunslingers

51

:

52

16.06.

Bay Area Panthers - San Diego Strike ForceInfos zum SpielHotels in der Nähe

17.06., 00:05, SAP Center San Jose

Spielplan/Tabelle Indoor Football

Arena Football

AIF Playoffs

Finale

14.06.

Columbus Lions - Corpus Christi Tritons

46

:

20

13

:

0

15

:

6

0

:

6

24

:

8

Spielplan/Tabelle Indoor Football
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: