5. Liga 2009
Verbandsliga Schleswig-Holstein/Hamburg
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Hamburg Ravens
Lübeck Cougars II
(H)
14
:
0
Flensburg Sealords
(H)
10
:
18
Lübeck Cougars II
(A)
42
:
0
Flensburg Sealords
(A)
17
:
6
Hamburg Ravens
6
:
2
.750
4
3
1
0
83
:
24
.500
2
1
1
0
24
:
18
1.000
2
2
0
0
59
:
6
Flensburg Sealords
Lübeck Cougars II
(H)
15
:
3
Hamburg Ravens
(A)
18
:
10
Lübeck Cougars II
(A)
16
:
0
Hamburg Ravens
(H)
6
:
17
Flensburg Sealords
6
:
2
.750
4
3
1
0
55
:
30
.500
2
1
1
0
21
:
20
1.000
2
2
0
0
34
:
10
Lübeck Cougars II
Hamburg Ravens
(A)
0
:
14
Flensburg Sealords
(A)
3
:
15
Hamburg Ravens
(H)
0
:
42
Flensburg Sealords
(H)
0
:
16
Lübeck Cougars II
0
:
8
.000
4
0
4
0
3
:
87
.000
2
0
2
0
0
:
58
.000
2
0
2
0
3
:
29
Verbandsliga Niedersachsen/Bremen Gruppe 1
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Wolfenbüttel B. W.
Schaumburg Rangers
(H)
6
:
10
Wolfsburg Blue Wings
(H)
35
:
0
Hannover Stampeders
(H)
60
:
6
Schaumburg Rangers
(A)
26
:
18
Nienburg Country Taurus
(A)
26
:
14
Hannover Stampeders
(A)
21
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(A)
38
:
0
Rotenburg Cyclones
(H)
22
:
0
Nienburg Country Taurus
(H)
22
:
0
Cloppenburg Titans
(H)
8
:
10
Wolfenbüttel B. W.
14
:
2
.875
8
7
1
0
234
:
48
.750
4
3
1
0
123
:
16
1.000
4
4
0
0
111
:
32
Schaumburg Rangers
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
10
:
6
Hannover Stampeders
(A)
32
:
22
Wolfsburg Blue Wings
(H)
55
:
0
Hannover Stampeders
(H)
20
:
0
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
18
:
26
Rotenburg Cyclones
(A)
35
:
6
Cloppenburg Titans
(H)
0
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(A)
40
:
18
Cloppenburg Titans
(A)
7
:
10
Schaumburg Rangers
12
:
2
.857
7
6
1
0
210
:
78
.667
3
2
1
0
93
:
26
1.000
4
4
0
0
117
:
52
Hannover Stampeders
Wolfsburg Blue Wings
(A)
34
:
12
Schaumburg Rangers
(H)
22
:
32
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
6
:
60
Wolfsburg Blue Wings
(H)
14
:
2
Schaumburg Rangers
(A)
0
:
20
Cloppenburg Titans
(A)
6
:
49
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
0
:
21
Nienburg Country Taurus
(H)
26
:
44
Hannover Stampeders
4
:
12
.250
8
2
6
0
108
:
240
.250
4
1
3
0
62
:
99
.250
4
1
3
0
46
:
141
Wolfsburg Blue W.
Hannover Stampeders
(H)
12
:
34
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
0
:
35
Schaumburg Rangers
(A)
0
:
55
Hannover Stampeders
(A)
2
:
14
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
0
:
38
Schaumburg Rangers
(H)
18
:
40
Wolfsburg Blue W.
0
:
12
.000
6
0
6
0
32
:
216
.000
3
0
3
0
30
:
112
.000
3
0
3
0
2
:
104
Verbandsliga Niedersachsen/Bremen Gruppe 2
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Cloppenburg Titans
Nienburg Country Taurus
(H)
45
:
7
Rotenburg Cyclones
(H)
28
:
0
Hannover Stampeders
(H)
49
:
6
Nienburg Country Taurus
(A)
14
:
0
Rotenburg Cyclones
(A)
16
:
17
Schaumburg Rangers
(A)
0
:
0
Schaumburg Rangers
(H)
10
:
7
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
10
:
8
Cloppenburg Titans
8
:
2
.800
5
4
1
0
152
:
30
1.000
3
3
0
0
122
:
13
.500
2
1
1
0
30
:
17
Nienburg Country T.
Cloppenburg Titans
(A)
7
:
45
Rotenburg Cyclones
(H)
26
:
0
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
14
:
26
Cloppenburg Titans
(H)
0
:
14
Rotenburg Cyclones
(A)
40
:
6
Hannover Stampeders
(A)
44
:
26
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
0
:
22
Nienburg Country T.
6
:
6
.500
6
3
3
0
131
:
117
.333
3
1
2
0
40
:
40
.667
3
2
1
0
91
:
77
Rotenburg Cyclones
Cloppenburg Titans
(A)
0
:
28
Nienburg Country Taurus
(A)
0
:
26
Schaumburg Rangers
(H)
6
:
35
Cloppenburg Titans
(H)
17
:
16
Nienburg Country Taurus
(H)
6
:
40
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
0
:
22
Rotenburg Cyclones
2
:
10
.167
6
1
5
0
29
:
167
.333
3
1
2
0
29
:
91
.000
3
0
3
0
0
:
76
Verbandsliga Ost Gruppe Nord
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Spandau Bulldogs
Erkner Razorbacks
(H)
43
:
0
Berlin Bullets
(A)
46
:
0
Wolgast Vandals
(H)
55
:
2
Berlin Bullets
(H)
55
:
6
Crimmitschau Tornados
(H)
60
:
0
Erkner Razorbacks
(A)
42
:
2
Wolgast Vandals
(A)
17
:
6
Erkner Razorbacks
(H)
47
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
23
:
31
Spandau Bulldogs
14
:
0
1.000
7
7
0
0
318
:
16
1.000
4
4
0
0
213
:
8
1.000
3
3
0
0
105
:
8
Wolgast Vandals
Berlin Bullets
(A)
30
:
6
Erkner Razorbacks
(H)
28
:
20
Erkner Razorbacks
(A)
16
:
17
Spandau Bulldogs
(A)
2
:
55
Haldensleben Hornets
(H)
20
:
0
Spandau Bulldogs
(H)
6
:
17
Berlin Bullets
(H)
20
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
6
:
17
Wolgast Vandals
8
:
6
.571
7
4
3
0
122
:
115
.750
4
3
1
0
74
:
37
.333
3
1
2
0
48
:
78
Erkner Razorbacks
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
43
Berlin Bullets
(H)
13
:
12
Wolgast Vandals
(A)
20
:
28
Wolgast Vandals
(H)
17
:
16
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
7
:
42
Spandau Bulldogs
(H)
2
:
42
Berlin Bullets
(A)
21
:
0
Crimmitschau Tornados
(A)
28
:
0
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
47
Erkner Razorbacks
8
:
8
.500
8
4
4
0
108
:
183
.500
4
2
2
0
39
:
112
.500
4
2
2
0
69
:
71
Berlin Bullets
Wolgast Vandals
(H)
6
:
30
Erkner Razorbacks
(A)
12
:
13
Spandau Bulldogs
(H)
0
:
46
Spandau Bulldogs
(A)
6
:
55
Haldensleben Hornets
(H)
20
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
7
:
15
Erkner Razorbacks
(H)
0
:
21
Wolgast Vandals
(A)
0
:
20
Berlin Bullets
2
:
14
.125
8
1
7
0
51
:
200
.250
4
1
3
0
26
:
97
.000
4
0
4
0
25
:
103
Verbandsliga Ost Gruppe Süd
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Radebeul S. F.
Crimmitschau Tornados
(H)
34
:
0
Haldensleben Hornets
(A)
20
:
0
Erkner Razorbacks
(A)
42
:
7
Berlin Bullets
(H)
15
:
7
Crimmitschau Tornados
(A)
31
:
0
Haldensleben Hornets
(H)
20
:
0
Wolgast Vandals
(H)
17
:
6
Spandau Bulldogs
(A)
31
:
23
Radebeul S. F.
12
:
0
1.000
6
6
0
0
162
:
14
1.000
3
3
0
0
69
:
7
1.000
3
3
0
0
93
:
7
Crimmitschau T.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
0
:
34
Haldensleben Hornets
(H)
20
:
0
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
60
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
0
:
31
Haldensleben Hornets
(A)
20
:
0
Erkner Razorbacks
(H)
0
:
28
Crimmitschau T.
4
:
8
.333
6
2
4
0
40
:
153
.333
3
1
2
0
20
:
59
.333
3
1
2
0
20
:
94
Haldensleben Hornets
Crimmitschau Tornados
(A)
0
:
20
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
0
:
20
Berlin Bullets
(A)
0
:
20
Wolgast Vandals
(A)
0
:
20
Crimmitschau Tornados
(H)
0
:
20
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
0
:
20
Haldensleben Hornets
0
:
12
.000
6
0
6
0
0
:
120
.000
2
0
2
0
0
:
40
.000
4
0
4
0
0
:
80
Verbandsliga NRW
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Solingen Paladins
Ahlen/Hamm Aces
(H)
35
:
6
Düsseldorf Bulldozer
(H)
36
:
7
Aachen/Düren Demons
(H)
24
:
0
Niederrhein Grizzlies
(H)
33
:
6
Aachen/Düren Demons
(A)
24
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(A)
36
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(A)
11
:
0
Niederrhein Grizzlies
(A)
21
:
14
Solingen Paladins
16
:
0
1.000
8
8
0
0
220
:
33
1.000
4
4
0
0
128
:
19
1.000
4
4
0
0
92
:
14
Aachen/Düren Demons
Düsseldorf Bulldozer
(H)
27
:
12
Ahlen/Hamm Aces
(A)
27
:
19
Niederrhein Grizzlies
(H)
20
:
14
Solingen Paladins
(A)
0
:
24
Düsseldorf Bulldozer
(A)
2
:
13
Solingen Paladins
(H)
0
:
24
Ahlen/Hamm Aces
(H)
15
:
6
Niederrhein Grizzlies
(A)
16
:
16
Aachen/Düren Demons
9
:
7
.563
8
4
3
1
107
:
128
.750
4
3
1
0
62
:
56
.375
4
1
2
1
45
:
72
Düsseldorf Bulldozer
Aachen/Düren Demons
(A)
12
:
27
Niederrhein Grizzlies
(H)
19
:
0
Solingen Paladins
(A)
7
:
36
Aachen/Düren Demons
(H)
13
:
2
Niederrhein Grizzlies
(A)
13
:
18
Solingen Paladins
(H)
0
:
11
Ahlen/Hamm Aces
(H)
12
:
9
Ahlen/Hamm Aces
(A)
22
:
6
Düsseldorf Bulldozer
8
:
8
.500
8
4
4
0
98
:
109
.750
4
3
1
0
44
:
22
.250
4
1
3
0
54
:
87
Niederrhein G.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
18
:
16
Düsseldorf Bulldozer
(A)
0
:
19
Aachen/Düren Demons
(A)
14
:
20
Solingen Paladins
(A)
6
:
33
Düsseldorf Bulldozer
(H)
18
:
13
Solingen Paladins
(H)
14
:
21
Aachen/Düren Demons
(H)
16
:
16
Ahlen/Hamm Aces
(H)
26
:
0
Niederrhein G.
7
:
9
.438
8
3
4
1
112
:
138
.625
4
2
1
1
74
:
50
.250
4
1
3
0
38
:
88
Ahlen/Hamm Aces
Niederrhein Grizzlies
(H)
16
:
18
Solingen Paladins
(A)
6
:
35
Aachen/Düren Demons
(H)
19
:
27
Solingen Paladins
(H)
0
:
36
Aachen/Düren Demons
(A)
6
:
15
Düsseldorf Bulldozer
(A)
9
:
12
Niederrhein Grizzlies
(A)
0
:
26
Düsseldorf Bulldozer
(H)
6
:
22
Ahlen/Hamm Aces
0
:
16
.000
8
0
8
0
62
:
191
.000
4
0
4
0
41
:
103
.000
4
0
4
0
21
:
88
Landesliga Hessen
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Kassel Titans
Rheinmain Firehawks
(A)
15
:
0
Fulda Saints
(H)
14
:
24
Fulda Iron Horse
(A)
20
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
22
:
6
Wetzlar Wölfe
(A)
20
:
18
Fulda Iron Horse
(H)
20
:
0
Langen Knights
(A)
28
:
6
Langen Knights
(H)
19
:
14
Rheinmain Firehawks
(H)
39
:
0
Fulda Saints
(A)
27
:
18
Kassel Titans
18
:
2
.900
10
9
1
0
224
:
86
.800
5
4
1
0
114
:
44
1.000
5
5
0
0
110
:
42
Langen Knights
Rheinmain Firehawks
(A)
44
:
0
Wetzlar Wölfe
(A)
54
:
8
Fulda Iron Horse
(H)
20
:
0
Fulda Saints
(A)
46
:
0
Fulda Saints
(H)
34
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
27
:
12
Kassel Titans
(H)
6
:
28
Kassel Titans
(A)
14
:
19
Fulda Iron Horse
(A)
20
:
0
Rheinmain Firehawks
(H)
47
:
0
Langen Knights
16
:
4
.800
10
8
2
0
312
:
67
.800
5
4
1
0
134
:
40
.800
5
4
1
0
178
:
27
Fulda Saints
Kassel Titans
(A)
24
:
14
Rheinmain Firehawks
(H)
51
:
0
Rheinmain Firehawks
(A)
42
:
8
Langen Knights
(H)
0
:
46
Langen Knights
(A)
0
:
34
Wetzlar Wölfe
(A)
13
:
0
Fulda Iron Horse
(A)
20
:
0
Fulda Iron Horse
(H)
20
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
18
:
0
Kassel Titans
(H)
18
:
27
Fulda Saints
14
:
6
.700
10
7
3
0
206
:
129
.600
5
3
2
0
107
:
73
.800
5
4
1
0
99
:
56
Wetzlar Wölfe
Fulda Iron Horse
(A)
20
:
0
Langen Knights
(H)
8
:
54
Kassel Titans
(A)
6
:
22
Kassel Titans
(H)
18
:
20
Langen Knights
(A)
12
:
27
Fulda Saints
(H)
0
:
13
Rheinmain Firehawks
(A)
32
:
14
Rheinmain Firehawks
(H)
38
:
0
Fulda Saints
(A)
0
:
18
Fulda Iron Horse
(H)
20
:
0
Wetzlar Wölfe
8
:
12
.400
10
4
6
0
154
:
168
.400
5
2
3
0
84
:
87
.400
5
2
3
0
70
:
81
Rheinmain F.
Kassel Titans
(H)
0
:
15
Langen Knights
(H)
0
:
44
Fulda Saints
(A)
0
:
51
Fulda Saints
(H)
8
:
42
Fulda Iron Horse
(H)
20
:
0
Fulda Iron Horse
(A)
20
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
14
:
32
Wetzlar Wölfe
(A)
0
:
38
Kassel Titans
(A)
0
:
39
Langen Knights
(A)
0
:
47
Rheinmain F.
4
:
16
.200
10
2
8
0
62
:
308
.200
5
1
4
0
42
:
133
.200
5
1
4
0
20
:
175
Fulda Iron Horse
Wetzlar Wölfe
(H)
0
:
20
Kassel Titans
(H)
0
:
20
Langen Knights
(A)
0
:
20
Rheinmain Firehawks
(A)
0
:
20
Rheinmain Firehawks
(H)
0
:
20
Kassel Titans
(A)
0
:
20
Fulda Saints
(H)
0
:
20
Fulda Saints
(A)
0
:
20
Langen Knights
(H)
0
:
20
Wetzlar Wölfe
(A)
0
:
20
Fulda Iron Horse
0
:
20
.000
10
0
10
0
0
:
200
.000
5
0
5
0
0
:
100
.000
5
0
5
0
0
:
100
Landesliga Rheinland-Pfalz
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Trier Stampers
Neuwied Rockland Raiders
(H)
38
:
6
Trier Wolverines
(H)
32
:
2
Neuwied Rockland Raiders
(A)
25
:
12
Trier Wolverines
(A)
30
:
0
Trier Wolverines
(A)
42
:
0
Trier Wolverines
(H)
65
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(H)
39
:
7
Neuwied Rockland Raiders
(A)
40
:
9
Trier Stampers
16
:
0
1.000
8
8
0
0
311
:
42
1.000
4
4
0
0
174
:
21
1.000
4
4
0
0
137
:
21
Neuwied Rockland R.
Trier Stampers
(A)
6
:
38
Trier Wolverines
(H)
14
:
14
Trier Wolverines
(H)
6
:
0
Trier Stampers
(H)
12
:
25
Trier Wolverines
(A)
16
:
32
Trier Wolverines
(A)
19
:
8
Trier Stampers
(A)
7
:
39
Trier Stampers
(H)
9
:
40
Neuwied Rockland R.
5
:
11
.313
8
2
5
1
89
:
196
.375
4
1
2
1
41
:
79
.250
4
1
3
0
48
:
117
Trier Wolverines
Neuwied Rockland Raiders
(A)
14
:
14
Trier Stampers
(A)
2
:
32
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
6
Trier Stampers
(H)
0
:
30
Neuwied Rockland Raiders
(H)
32
:
16
Neuwied Rockland Raiders
(H)
8
:
19
Trier Stampers
(H)
0
:
42
Trier Stampers
(A)
6
:
65
Trier Wolverines
3
:
13
.188
8
1
6
1
62
:
224
.250
4
1
3
0
40
:
107
.125
4
0
3
1
22
:
117
Verbandsliga Baden-Württemberg
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Danube Hammers
Ulm Sparrows
(A)
41
:
0
Heilbronn Salt Miners
(A)
52
:
0
Backnang Wolverines
(A)
33
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
60
:
0
Pforzheim Panthers
(A)
52
:
6
Aalen Limes Praetorians
(H)
42
:
0
Ulm Sparrows
(H)
20
:
0
Böblingen Bears
(A)
24
:
22
Crailsheim Titans
(H)
34
:
14
Böblingen Bears
(H)
29
:
22
Danube Hammers
20
:
0
1.000
10
10
0
0
387
:
64
1.000
5
5
0
0
185
:
36
1.000
5
5
0
0
202
:
28
Crailsheim Titans
Aalen Limes Praetorians
(H)
40
:
0
Böblingen Bears
(A)
30
:
12
Pforzheim Panthers
(H)
38
:
22
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
20
:
9
Heilbronn Salt Miners
(H)
64
:
22
Ulm Sparrows
(A)
42
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
30
:
0
Aalen Limes Praetorians
(A)
36
:
0
Danube Hammers
(A)
14
:
34
Backnang Wolverines
(H)
28
:
3
Crailsheim Titans
18
:
2
.900
10
9
1
0
342
:
102
1.000
5
5
0
0
200
:
47
.800
5
4
1
0
142
:
55
Heilbronn Salt M.
Böblingen Bears
(H)
32
:
3
Danube Hammers
(H)
0
:
52
Pforzheim Panthers
(A)
24
:
18
Crailsheim Titans
(A)
22
:
64
Ulm Sparrows
(H)
56
:
0
Backnang Wolverines
(A)
6
:
3
Aalen Limes Praetorians
(A)
34
:
7
Backnang Wolverines
(H)
6
:
3
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
6
:
9
Pforzheim Panthers
(H)
36
:
0
Heilbronn Salt M.
14
:
6
.700
10
7
3
0
222
:
159
.800
5
4
1
0
130
:
58
.600
5
3
2
0
92
:
101
Backnang Wolverines
Pforzheim Panthers
(A)
28
:
14
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
34
:
0
Danube Hammers
(H)
0
:
33
Böblingen Bears
(H)
10
:
0
Aalen Limes Praetorians
(A)
0
:
14
Heilbronn Salt Miners
(H)
3
:
6
Heilbronn Salt Miners
(A)
3
:
6
Ulm Sparrows
(H)
20
:
0
Pforzheim Panthers
(H)
29
:
0
Crailsheim Titans
(A)
3
:
28
Backnang Wolverines
10
:
10
.500
10
5
5
0
130
:
101
.600
5
3
2
0
62
:
39
.400
5
2
3
0
68
:
62
Böblingen Bears
Heilbronn Salt Miners
(A)
3
:
32
Crailsheim Titans
(H)
12
:
30
Ulm Sparrows
(A)
30
:
7
Backnang Wolverines
(A)
0
:
10
Aalen Limes Praetorians
(H)
35
:
7
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
42
:
6
Pforzheim Panthers
(A)
32
:
14
Danube Hammers
(H)
22
:
24
Danube Hammers
(A)
22
:
29
Ulm Sparrows
(H)
20
:
0
Böblingen Bears
10
:
10
.500
10
5
5
0
218
:
159
.600
5
3
2
0
131
:
67
.400
5
2
3
0
87
:
92
Pforzheim Panthers
Backnang Wolverines
(H)
14
:
28
Ulm Sparrows
(H)
42
:
14
Crailsheim Titans
(A)
22
:
38
Heilbronn Salt Miners
(H)
18
:
24
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
28
:
12
Danube Hammers
(H)
6
:
52
Böblingen Bears
(H)
14
:
32
Backnang Wolverines
(A)
0
:
29
Heilbronn Salt Miners
(A)
0
:
36
Aalen Limes Praetorians
(A)
28
:
0
Pforzheim Panthers
6
:
14
.300
10
3
7
0
172
:
265
.200
5
1
4
0
94
:
150
.400
5
2
3
0
78
:
115
B.Mergentheim W.
Aalen Limes Praetorians
(A)
0
:
3
Backnang Wolverines
(H)
0
:
34
Crailsheim Titans
(H)
9
:
20
Danube Hammers
(A)
0
:
60
Pforzheim Panthers
(H)
12
:
28
Böblingen Bears
(A)
6
:
42
Ulm Sparrows
(A)
22
:
13
Crailsheim Titans
(A)
0
:
30
Heilbronn Salt Miners
(H)
9
:
6
Aalen Limes Praetorians
(H)
10
:
6
B.Mergentheim W.
6
:
14
.300
10
3
7
0
68
:
242
.400
5
2
3
0
40
:
94
.200
5
1
4
0
28
:
148
Aalen Limes P.
Crailsheim Titans
(A)
0
:
40
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
3
:
0
Ulm Sparrows
(A)
13
:
0
Backnang Wolverines
(H)
14
:
0
Böblingen Bears
(A)
7
:
35
Heilbronn Salt Miners
(H)
7
:
34
Danube Hammers
(A)
0
:
42
Crailsheim Titans
(H)
0
:
36
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
6
:
10
Pforzheim Panthers
(H)
0
:
28
Aalen Limes P.
6
:
14
.300
10
3
7
0
50
:
225
.400
5
2
3
0
24
:
98
.200
5
1
4
0
26
:
127
Ulm Sparrows
Danube Hammers
(H)
0
:
41
Pforzheim Panthers
(A)
14
:
42
Aalen Limes Praetorians
(H)
0
:
13
Böblingen Bears
(H)
7
:
30
Heilbronn Salt Miners
(A)
0
:
56
Crailsheim Titans
(H)
0
:
42
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
13
:
22
Backnang Wolverines
(A)
0
:
20
Danube Hammers
(A)
0
:
20
Böblingen Bears
(A)
0
:
20
Ulm Sparrows
0
:
20
.000
10
0
10
0
34
:
306
.000
5
0
5
0
20
:
148
.000
5
0
5
0
14
:
158
Verbandsliga Bayern
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Nürnberg Rams
Rosenheim Rebels
(H)
36
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
52
:
0
Würzburg Panthers
(H)
63
:
0
Albertshofen Roughnecks
(A)
20
:
0
Rosenheim Rebels
(A)
24
:
3
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
20
:
0
Albertshofen Roughnecks
(H)
68
:
6
Würzburg Panthers
(A)
14
:
12
Nürnberg Rams
16
:
0
1.000
8
8
0
0
297
:
21
1.000
4
4
0
0
187
:
6
1.000
4
4
0
0
110
:
15
Rosenheim Rebels
Albertshofen Roughnecks
(H)
26
:
9
Nürnberg Rams
(A)
0
:
36
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
58
:
0
Würzburg Panthers
(H)
54
:
6
Albertshofen Roughnecks
(A)
38
:
0
Nürnberg Rams
(H)
3
:
24
Würzburg Panthers
(A)
14
:
28
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
51
:
0
Rosenheim Rebels
10
:
6
.625
8
5
3
0
244
:
103
.750
4
3
1
0
141
:
39
.500
4
2
2
0
103
:
64
Würzburg Panthers
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
67
:
6
Albertshofen Roughnecks
(H)
63
:
0
Nürnberg Rams
(A)
0
:
63
Rosenheim Rebels
(A)
6
:
54
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
40
:
0
Rosenheim Rebels
(H)
28
:
14
Nürnberg Rams
(H)
12
:
14
Albertshofen Roughnecks
(A)
56
:
8
Würzburg Panthers
10
:
6
.625
8
5
3
0
272
:
159
.750
4
3
1
0
143
:
28
.500
4
2
2
0
129
:
131
Albertshofen R.
Rosenheim Rebels
(A)
9
:
26
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
24
:
19
Würzburg Panthers
(A)
0
:
63
Nürnberg Rams
(H)
0
:
20
Rosenheim Rebels
(H)
0
:
38
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
20
:
18
Nürnberg Rams
(A)
6
:
68
Würzburg Panthers
(H)
8
:
56
Albertshofen R.
4
:
12
.250
8
2
6
0
67
:
308
.250
4
1
3
0
32
:
133
.250
4
1
3
0
35
:
175
Schweinfurt Ball B.
Würzburg Panthers
(H)
6
:
67
Albertshofen Roughnecks
(A)
19
:
24
Nürnberg Rams
(H)
0
:
52
Rosenheim Rebels
(A)
0
:
58
Würzburg Panthers
(A)
0
:
40
Albertshofen Roughnecks
(H)
18
:
20
Nürnberg Rams
(A)
0
:
20
Rosenheim Rebels
(H)
0
:
51
Schweinfurt Ball B.
0
:
16
.000
8
0
8
0
43
:
332
.000
4
0
4
0
24
:
190
.000
4
0
4
0
19
:
142
Halbfinale
29.08.
Wolfenbüttel Black Wolves - Nienburg Country Taurus
22
:
0
30.08.
Cloppenburg Titans - Schaumburg Rangers
10
:
7
05.09.
Spandau Bulldogs - Erkner Razorbacks
47
:
0
06.09.
Radebeul Suburbian Foxes - Wolgast Vandals
17
:
6
Finale
19.09.
Wolfenbüttel Black Wolves - Cloppenburg Titans
8
:
10
11.04.
Rheinmain Firehawks - Kassel Titans
0
:
15
0
:
7
0
:
2
0
:
0
0
:
6
18.04.
Rheinmain Firehawks - Langen Knights
0
:
44
0
:
6
0
:
22
0
:
8
0
:
8
25.04.
Ahlen/Hamm Aces - Niederrhein Grizzlies
16
:
18
25.04.
Pforzheim Panthers - Backnang Wolverines
14
:
28
0
:
6
7
:
14
0
:
0
7
:
8
25.04.
Crailsheim Titans - Aalen Limes Praetorians
40
:
0
16
:
0
0
:
0
8
:
0
16
:
0
26.04.
Heilbronn Salt Miners - Böblingen Bears
32
:
3
6
:
3
6
:
0
6
:
0
14
:
0
26.04.
Ulm Sparrows - Danube Hammers
0
:
41
0
:
7
0
:
14
0
:
6
0
:
14
26.04.
Kassel Titans - Fulda Saints
14
:
24
0
:
0
0
:
7
0
:
14
14
:
3
26.04.
Cloppenburg Titans - Nienburg Country Taurus
45
:
7
26.04.
Trier Stampers - Neuwied Rockland Raiders
38
:
6
02.05.
Düsseldorf Bulldozer - Niederrhein Grizzlies
19
:
0
02.05.
Wolfsburg Blue Wings - Hannover Stampeders
12
:
34
02.05.
Fulda Iron Horse - Kassel Titans
0
:
20
02.05.
Aalen Limes Praetorians - Bad Mergentheim Wolfpack
3
:
0
02.05.
Spandau Bulldogs - Erkner Razorbacks
43
:
0
02.05.
Rosenheim Rebels - Albertshofen Roughnecks
26
:
9
6
:
9
6
:
0
8
:
0
6
:
0
02.05.
Fulda Saints - Rheinmain Firehawks
51
:
0
19
:
0
7
:
0
13
:
0
12
:
0
03.05.
Schweinfurt Ball Bearings - Würzburg Panthers
6
:
67
03.05.
Berlin Bullets - Wolgast Vandals
6
:
30
03.05.
Neuwied Rockland Raiders - Trier Wolverines
14
:
14
0
:
2
6
:
0
0
:
6
8
:
6
120
09.05.
Böblingen Bears - Crailsheim Titans
12
:
30
6
:
0
0
:
8
0
:
8
6
:
14
09.05.
Pforzheim Panthers - Ulm Sparrows
42
:
14
7
:
6
19
:
0
0
:
0
16
:
8
09.05.
Cloppenburg Titans - Rotenburg Cyclones
28
:
0
09.05.
Rheinmain Firehawks - Fulda Saints
8
:
42
0
:
8
0
:
0
0
:
12
8
:
22
10.05.
Wolfenbüttel Black Wolves - Schaumburg Rangers
6
:
10
10.05.
Erkner Razorbacks - Berlin Bullets
13
:
12
16.05.
Albertshofen Roughnecks - Schweinfurt Ball Bearings
24
:
19
6
:
0
0
:
6
6
:
13
12
:
0
16.05.
Nienburg Country Taurus - Rotenburg Cyclones
26
:
0
16.05.
Crailsheim Titans - Pforzheim Panthers
38
:
22
16
:
6
6
:
8
8
:
0
8
:
8
17.05.
Heilbronn Salt Miners - Danube Hammers
0
:
52
0
:
3
0
:
21
0
:
21
0
:
7
17.05.
Ulm Sparrows - Aalen Limes Praetorians
0
:
13
0
:
6
0
:
7
0
:
0
0
:
0
17.05.
Langen Knights - Fulda Iron Horse
20
:
0
17.05.
Bad Mergentheim Wolfpack - Backnang Wolverines
0
:
34
17.05.
Wolfenbüttel Black Wolves - Wolfsburg Blue Wings
35
:
0
17.05.
Wolgast Vandals - Erkner Razorbacks
28
:
20
170
17.05.
Berlin Bullets - Spandau Bulldogs
0
:
46
17.05.
Nürnberg Rams - Rosenheim Rebels
36
:
0
12
:
0
14
:
0
7
:
0
3
:
0
23.05.
Backnang Wolverines - Danube Hammers
0
:
33
0
:
13
0
:
6
0
:
7
0
:
7
23.05.
Rheinmain Firehawks - Fulda Iron Horse
20
:
0
23.05.
Fulda Saints - Langen Knights
0
:
46
0
:
0
0
:
12
0
:
6
0
:
28
23.05.
Pforzheim Panthers - Heilbronn Salt Miners
18
:
24
6
:
8
6
:
0
6
:
8
0
:
8
24.05.
Schweinfurt Ball Bearings - Nürnberg Rams
0
:
52
24.05.
Wolfenbüttel Black Wolves - Hannover Stampeders
60
:
6
24.05.
Würzburg Panthers - Albertshofen Roughnecks
63
:
0
30.05.
Rosenheim Rebels - Schweinfurt Ball Bearings
58
:
0
22
:
0
12
:
0
16
:
0
8
:
0
30.05.
Backnang Wolverines - Böblingen Bears
10
:
0
0
:
0
3
:
0
0
:
0
7
:
0
30.05.
Crimmitschau Tornados - Haldensleben Hornets
20
:
0
30.05.
Fulda Iron Horse - Rheinmain Firehawks
0
:
20
30.05.
Erkner Razorbacks - Wolgast Vandals
17
:
16
31.05.
Langen Knights - Fulda Saints
34
:
0
7
:
0
6
:
0
7
:
0
14
:
0
31.05.
Neuwied Rockland Raiders - Trier Stampers
12
:
25
0
:
6
0
:
6
6
:
6
6
:
7
31.05.
Nürnberg Rams - Würzburg Panthers
63
:
0
7
:
0
20
:
0
16
:
0
20
:
0
06.06.
Aalen Limes Praetorians - Backnang Wolverines
14
:
0
7
:
0
0
:
0
0
:
0
7
:
0
06.06.
Hannover Stampeders - Wolfsburg Blue Wings
14
:
2
06.06.
Crailsheim Titans - Heilbronn Salt Miners
64
:
22
24
:
8
24
:
14
8
:
0
8
:
0
07.06.
Haldensleben Hornets - Radebeul Suburbian Foxes
0
:
20
07.06.
Kassel Titans - Fulda Iron Horse
20
:
0
07.06.
Trier Wolverines - Trier Stampers
0
:
30
0
:
0
0
:
6
0
:
18
0
:
6
07.06.
Rosenheim Rebels - Würzburg Panthers
54
:
6
21
:
0
12
:
0
13
:
0
8
:
6
07.06.
Albertshofen Roughnecks - Nürnberg Rams
0
:
20
07.06.
Danube Hammers - Bad Mergentheim Wolfpack
60
:
0
13
:
0
16
:
0
12
:
0
19
:
0
13.06.
Wetzlar Wölfe - Fulda Saints
0
:
13
0
:
0
0
:
13
0
:
0
0
:
0
13.06.
Böblingen Bears - Aalen Limes Praetorians
35
:
7
14
:
0
7
:
0
14
:
0
0
:
7
13.06.
Bad Mergentheim Wolfpack - Pforzheim Panthers
12
:
28
0
:
7
6
:
0
0
:
14
6
:
7
14.06.
Heilbronn Salt Miners - Ulm Sparrows
56
:
0
20.06.
Backnang Wolverines - Heilbronn Salt Miners
3
:
6
0
:
0
3
:
0
0
:
0
0
:
6
20.06.
Fulda Iron Horse - Fulda Saints
0
:
20
20.06.
Langen Knights - Kassel Titans
6
:
28
6
:
7
0
:
0
0
:
7
0
:
14
20.06.
Böblingen Bears - Bad Mergentheim Wolfpack
42
:
6
20.06.
Pforzheim Panthers - Danube Hammers
6
:
52
6
:
7
0
:
15
0
:
14
0
:
16
20.06.
Spandau Bulldogs - Berlin Bullets
55
:
6
20.06.
Albertshofen Roughnecks - Rosenheim Rebels
0
:
38
0
:
16
0
:
16
0
:
6
0
:
0
20.06.
Rheinmain Firehawks - Wetzlar Wölfe
14
:
32
0
:
0
8
:
26
6
:
0
0
:
6
21.06.
Ulm Sparrows - Crailsheim Titans
0
:
42
21.06.
Würzburg Panthers - Schweinfurt Ball Bearings
40
:
0
0
:
0
12
:
0
16
:
0
12
:
0
21.06.
Schaumburg Rangers - Wolfenbüttel Black Wolves
18
:
26
27.06.
Schweinfurt Ball Bearings - Albertshofen Roughnecks
18
:
20
27.06.
Wetzlar Wölfe - Rheinmain Firehawks
38
:
0
8
:
0
14
:
0
0
:
0
16
:
0
27.06.
Fulda Saints - Fulda Iron Horse
20
:
0
27.06.
Aalen Limes Praetorians - Heilbronn Salt Miners
7
:
34
27.06.
Cloppenburg Titans - Hannover Stampeders
49
:
6
27.06.
Nienburg Country Taurus - Wolfenbüttel Black Wolves
14
:
26
27.06.
Erkner Razorbacks - Radebeul Suburbian Foxes
7
:
42
27.06.
Spandau Bulldogs - Crimmitschau Tornados
60
:
0
27.06.
Rosenheim Rebels - Nürnberg Rams
3
:
24
0
:
7
3
:
0
0
:
7
0
:
10
28.06.
Ulm Sparrows - Bad Mergentheim Wolfpack
13
:
22
6
:
0
7
:
6
0
:
8
0
:
8
28.06.
Rotenburg Cyclones - Schaumburg Rangers
6
:
35
28.06.
Kassel Titans - Langen Knights
19
:
14
0
:
8
6
:
0
7
:
0
6
:
6
200
28.06.
Solingen Paladins - Aachen/Düren Demons
24
:
0
28.06.
Berlin Bullets - Haldensleben Hornets
20
:
0
28.06.
Trier Wolverines - Neuwied Rockland Raiders
8
:
19
0
:
0
0
:
6
8
:
0
0
:
13
04.07.
Danube Hammers - Aalen Limes Praetorians
42
:
0
15
:
0
14
:
0
0
:
0
14
:
0
04.07.
Wolgast Vandals - Haldensleben Hornets
20
:
0
04.07.
Crailsheim Titans - Bad Mergentheim Wolfpack
30
:
0
05.07.
Heilbronn Salt Miners - Backnang Wolverines
6
:
3
05.07.
Radebeul Suburbian Foxes - Berlin Bullets
15
:
7
05.07.
Würzburg Panthers - Rosenheim Rebels
28
:
14
11.07.
Backnang Wolverines - Ulm Sparrows
20
:
0
11.07.
Fulda Iron Horse - Langen Knights
0
:
20
11.07.
Fulda Saints - Wetzlar Wölfe
18
:
0
0
:
0
2
:
0
8
:
0
8
:
0
11.07.
Pforzheim Panthers - Böblingen Bears
14
:
32
6
:
16
0
:
8
0
:
8
8
:
0
11.07.
Erkner Razorbacks - Spandau Bulldogs
2
:
42
12.07.
Kassel Titans - Rheinmain Firehawks
39
:
0
9
:
0
10
:
0
6
:
0
14
:
0
12.07.
Nürnberg Rams - Schweinfurt Ball Bearings
20
:
0
12.07.
Nürnberg Rams - Albertshofen Roughnecks
68
:
6
14
:
0
28
:
0
6
:
6
20
:
0
18.07.
Backnang Wolverines - Pforzheim Panthers
29
:
0
18.07.
Wetzlar Wölfe - Fulda Iron Horse
20
:
0
18.07.
Fulda Saints - Kassel Titans
18
:
27
0
:
13
6
:
7
0
:
7
12
:
0
18.07.
Aalen Limes Praetorians - Crailsheim Titans
0
:
36
18.07.
Bad Mergentheim Wolfpack - Heilbronn Salt Miners
9
:
6
18.07.
Danube Hammers - Ulm Sparrows
20
:
0
19.07.
Schweinfurt Ball Bearings - Rosenheim Rebels
0
:
51
0
:
7
0
:
15
0
:
8
0
:
21
19.07.
Langen Knights - Rheinmain Firehawks
47
:
0
6
:
0
20
:
0
7
:
0
14
:
0
19.07.
Berlin Bullets - Erkner Razorbacks
0
:
21
19.07.
Würzburg Panthers - Nürnberg Rams
12
:
14
25.07.
Nienburg Country Taurus - Cloppenburg Titans
0
:
14
01.08.
Böblingen Bears - Danube Hammers
22
:
24
0
:
12
6
:
2
8
:
7
8
:
3
01.08.
Bad Mergentheim Wolfpack - Aalen Limes Praetorians
10
:
6
0
:
0
3
:
0
0
:
0
7
:
6
01.08.
Hannover Stampeders - Wolfenbüttel Black Wolves
0
:
21
02.08.
Rotenburg Cyclones - Cloppenburg Titans
17
:
16
08.08.
Crimmitschau Tornados - Radebeul Suburbian Foxes
0
:
31
100
08.08.
Wolfsburg Blue Wings - Wolfenbüttel Black Wolves
0
:
38
08.08.
Albertshofen Roughnecks - Würzburg Panthers
8
:
56
09.08.
Danube Hammers - Crailsheim Titans
34
:
14
09.08.
Rotenburg Cyclones - Nienburg Country Taurus
6
:
40
15.08.
Haldensleben Hornets - Crimmitschau Tornados
0
:
20
15.08.
Danube Hammers - Böblingen Bears
29
:
22
15.08.
Wolfenbüttel Black Wolves - Rotenburg Cyclones
22
:
0
15.08.
Wolgast Vandals - Spandau Bulldogs
6
:
17
15.08.
Schaumburg Rangers - Cloppenburg Titans
:
16.08.
Hannover Stampeders - Nienburg Country Taurus
26
:
44
22.08.
Crailsheim Titans - Backnang Wolverines
28
:
3
23.08.
Radebeul Suburbian Foxes - Haldensleben Hornets
20
:
0
23.08.
Wolgast Vandals - Berlin Bullets
20
:
0
29.08.
Crimmitschau Tornados - Erkner Razorbacks
0
:
28
05.09.
Lübeck Cougars II - Flensburg Sealords
0
:
16
05.09.
Böblingen Bears - Ulm Sparrows
20
:
0
12.09.
Ahlen/Hamm Aces - Solingen Paladins
0
:
36
20.09.
Düsseldorf Bulldozer - Solingen Paladins
0
:
11
27.09.
Heilbronn Salt Miners - Pforzheim Panthers
36
:
0
03.10.
Düsseldorf Bulldozer - Ahlen/Hamm Aces
12
:
9
10.10.
Aalen Limes Praetorians - Pforzheim Panthers
0
:
28
18.10.
Niederrhein Grizzlies - Ahlen/Hamm Aces
26
:
0
31.10.
Ahlen/Hamm Aces - Düsseldorf Bulldozer
6
:
22