football-aktuell Ranking Austria
Stand: 15.04.2018
aktuelles football-aktuell Ranking Austria anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Vienna Vikings
Traun Steelsharks
(H)
68
:
14
Graz Giants
(A)
45
:
32
Danube Dragons
(A)
42
:
7
Ljubljana Silverhawks
(A)
63
:
33
Tirol Raiders
(H)
22.04.
Mödling Rangers
(H)
06.05.
Tirol Raiders
(A)
13.05.
Ljubljana Silverhawks
(H)
27.05.
Bratislava Monarchs
(A)
03.06.
Graz Giants
(H)
17.06.
1
Vienna Vikings
1.000
4
4
0
0
218
:
86
22.04.
Tirol Raiders (H)
59
Tirol Raiders
Bratislava Monarchs
(H)
65
:
6
Mödling Rangers
(A)
49
:
14
Graz Giants
(H)
41
:
14
Prague Black Panthers
(A)
44
:
21
Vienna Vikings
(A)
22.04.
Wroclaw Panthers
(H)
28.04.
Wroclaw Panthers
(H)
28.04.
Traun Steelsharks
(A)
05.05.
Vienna Vikings
(H)
13.05.
Mödling Rangers
(H)
27.05.
Ljubljana Silverhawks
(A)
02.06.
Danube Dragons
(H)
16.06.
Danube Dragons
(A)
24.06.
2
Tirol Raiders
1.000
4
4
0
0
199
:
55
22.04.
Vienna Vikings (A)
41
Graz Giants
Vienna Vikings
(H)
32
:
45
Tirol Raiders
(A)
14
:
41
Bratislava Monarchs
(A)
24
:
7
Mödling Rangers
(A)
21.04.
Danube Dragons
(H)
29.04.
Ljubljana Silverhawks
(H)
05.05.
Traun Steelsharks
(A)
12.05.
Traun Steelsharks
(H)
26.05.
Mödling Rangers
(H)
03.06.
Vienna Vikings
(A)
17.06.
3
Graz Giants
.333
3
1
2
0
70
:
93
21.04.
Mödling Rangers (A)
56
Ljubljana Silverhawks
Danube Dragons
(A)
12
:
23
Traun Steelsharks
(H)
49
:
27
Vienna Vikings
(H)
33
:
63
Danube Dragons
(H)
21.04.
Mödling Rangers
(A)
28.04.
Graz Giants
(A)
05.05.
Bratislava Monarchs
(H)
12.05.
Vienna Vikings
(A)
27.05.
Tirol Raiders
(H)
02.06.
Traun Steelsharks
(A)
16.06.
4
Ljubljana Silverhawks
.333
3
1
2
0
94
:
113
21.04.
Danube Dragons (H)
63
Danube Dragons
Ljubljana Silverhawks
(H)
23
:
12
Vienna Vikings
(H)
7
:
42
Ljubljana Silverhawks
(A)
21.04.
Graz Giants
(A)
29.04.
Bratislava Monarchs
(H)
06.05.
Mödling Rangers
(A)
12.05.
Bratislava Monarchs
(A)
27.05.
Traun Steelsharks
(H)
03.06.
Tirol Raiders
(A)
16.06.
Tirol Raiders
(H)
24.06.
5
Danube Dragons
.500
2
1
1
0
30
:
54
21.04.
Ljubljana Silverhawks (A)
37
Mödling Rangers
Tirol Raiders
(H)
14
:
49
Bratislava Monarchs
(A)
49
:
14
Traun Steelsharks
(A)
56
:
40
Graz Giants
(H)
21.04.
Ljubljana Silverhawks
(H)
28.04.
Vienna Vikings
(A)
06.05.
Danube Dragons
(H)
12.05.
Tirol Raiders
(A)
27.05.
Graz Giants
(A)
03.06.
Bratislava Monarchs
(H)
16.06.
6
Mödling Rangers
.667
3
2
1
0
119
:
103
21.04.
Graz Giants (H)
44
Vienna Knights
Tirol Raiders II
(H)
52
:
14
Salzburg Bulls
(A)
22
:
7
Vienna Vikings II
(H)
21.04.
Hohenems Blue Devils
(A)
06.05.
Tirol Raiders II
(A)
12.05.
Hohenems Blue Devils
(H)
27.05.
Vienna Vikings II
(A)
02.06.
Salzburg Bulls
(H)
16.06.
7
Vienna Knights
1.000
2
2
0
0
74
:
21
21.04.
Vienna Vikings II (H)
70
Amstetten Thunder
Styrian Bears
(A)
20
:
6
Carinthian Lions
(H)
7
:
0
Styrian Bears
(H)
21.04.
Carinthian Lions
(A)
05.05.
Maribor Generals
(A)
13.05.
St. Pölten Invaders
(H)
26.05.
Maribor Generals
(H)
16.06.
St. Pölten Invaders
(A)
23.06.
8
Amstetten Thunder
1.000
2
2
0
0
27
:
6
21.04.
Styrian Bears (H)
76
Traun Steelsharks
Vienna Vikings
(A)
14
:
68
Bratislava Monarchs
(H)
47
:
15
Ljubljana Silverhawks
(A)
27
:
49
Mödling Rangers
(H)
40
:
56
Bratislava Monarchs
(A)
22.04.
Tirol Raiders
(H)
05.05.
Graz Giants
(H)
12.05.
Graz Giants
(A)
26.05.
Danube Dragons
(A)
03.06.
Ljubljana Silverhawks
(H)
16.06.
9
Traun Steelsharks
.250
4
1
3
0
128
:
188
22.04.
Bratislava Monarchs (A)
49
Hohenems Blue Devils
Vienna Vikings II
(H)
42
:
7
Salzburg Bulls
(A)
6
:
21
Tirol Raiders II
(A)
22.04.
Vienna Knights
(H)
06.05.
Salzburg Bulls
(H)
13.05.
Vienna Knights
(A)
27.05.
Tirol Raiders II
(H)
03.06.
Vienna Vikings II
(A)
23.06.
10
Hohenems Blue Devils
.500
2
1
1
0
48
:
28
22.04.
Tirol Raiders II (A)
67
Carinthian Lions
St. Pölten Invaders
(H)
7
:
0
Maribor Generals
(A)
31
:
0
Amstetten Thunder
(A)
0
:
7
Maribor Generals
(H)
21.04.
Amstetten Thunder
(H)
05.05.
St. Pölten Invaders
(A)
12.05.
Styrian Bears
(H)
02.06.
Styrian Bears
(A)
17.06.
11
Carinthian Lions
.667
3
2
1
0
38
:
7
21.04.
Maribor Generals (H)
90
Bratislava Monarchs
Tirol Raiders
(A)
6
:
65
Traun Steelsharks
(A)
15
:
47
Mödling Rangers
(H)
14
:
49
Graz Giants
(H)
7
:
24
Traun Steelsharks
(H)
22.04.
Danube Dragons
(A)
06.05.
Ljubljana Silverhawks
(A)
12.05.
Danube Dragons
(H)
27.05.
Vienna Vikings
(H)
03.06.
Mödling Rangers
(A)
16.06.
12
Bratislava Monarchs
.000
4
0
4
0
42
:
185
22.04.
Traun Steelsharks (H)
51
Vienna Vikings II
Hohenems Blue Devils
(A)
7
:
42
Tirol Raiders II
(H)
29
:
0
Vienna Knights
(A)
21.04.
Salzburg Bulls
(H)
05.05.
Salzburg Bulls
(A)
27.05.
Vienna Knights
(H)
02.06.
Tirol Raiders II
(A)
17.06.
Hohenems Blue Devils
(H)
23.06.
13
Vienna Vikings II
.500
2
1
1
0
36
:
42
21.04.
Vienna Knights (A)
30
Salzburg Bulls
Tirol Raiders II
(A)
31
:
27
Hohenems Blue Devils
(H)
21
:
6
Vienna Knights
(H)
7
:
22
Vienna Vikings II
(A)
05.05.
Hohenems Blue Devils
(A)
13.05.
Vienna Vikings II
(H)
27.05.
Vienna Knights
(A)
16.06.
Tirol Raiders II
(H)
24.06.
14
Salzburg Bulls
.667
3
2
1
0
59
:
55
05.05.
Vienna Vikings II (A)
44
Styrian Bears
Amstetten Thunder
(H)
6
:
20
St. Pölten Invaders
(A)
40
:
24
Amstetten Thunder
(A)
21.04.
St. Pölten Invaders
(H)
06.05.
Maribor Generals
(H)
27.05.
Carinthian Lions
(A)
02.06.
Carinthian Lions
(H)
17.06.
Maribor Generals
(A)
23.06.
15
Styrian Bears
.500
2
1
1
0
46
:
44
21.04.
Amstetten Thunder (A)
24
St. Pölten Invaders
Carinthian Lions
(A)
0
:
7
Styrian Bears
(H)
24
:
40
Maribor Generals
(H)
34
:
0
Styrian Bears
(A)
06.05.
Carinthian Lions
(H)
12.05.
Amstetten Thunder
(A)
26.05.
Maribor Generals
(A)
03.06.
Amstetten Thunder
(H)
23.06.
16
St. Pölten Invaders
.333
3
1
2
0
58
:
47
06.05.
Styrian Bears (A)
40
Tirol Raiders II
Salzburg Bulls
(H)
27
:
31
Vienna Knights
(A)
14
:
52
Vienna Vikings II
(A)
0
:
29
Hohenems Blue Devils
(H)
22.04.
Vienna Knights
(H)
12.05.
Hohenems Blue Devils
(A)
03.06.
Vienna Vikings II
(H)
17.06.
Salzburg Bulls
(A)
24.06.
17
Tirol Raiders II
.000
3
0
3
0
41
:
112
22.04.
Hohenems Blue Devils (H)
33
Telfs Patriots
Domzale Tigers
(H)
35
:
7
Schwaz Hammers
(A)
22.04.
Graz Giants II
(H)
28.04.
Salzburg Ducks
(H)
12.05.
Graz Giants II
(A)
21.05.
Salzburg Ducks
(A)
03.06.
Schwaz Hammers
(H)
09.06.
Domzale Tigers
(A)
23.06.
18
Telfs Patriots
1.000
1
1
0
0
35
:
7
22.04.
Schwaz Hammers (A)
50
Schwaz Hammers
Graz Giants II
(A)
6
:
37
Telfs Patriots
(H)
22.04.
Salzburg Ducks
(A)
29.04.
Domzale Tigers
(A)
13.05.
Salzburg Ducks
(H)
19.05.
Domzale Tigers
(H)
02.06.
Telfs Patriots
(A)
09.06.
Graz Giants II
(H)
30.06.
19
Schwaz Hammers
.000
1
0
1
0
6
:
37
22.04.
Telfs Patriots (H)
50
Vienna Warlords
Mödling Rangers II
(H)
42
:
19
Vienna Knights II
(A)
44
:
20
Fürstenfeld Raptors
(H)
28.04.
Mödling Rangers II
(A)
13.05.
Pannonia Eagles
(A)
19.05.
Vienna Knights II
(H)
02.06.
Fürstenfeld Raptors
(A)
09.06.
Pannonia Eagles
(H)
01.07.
20
Vienna Warlords
1.000
2
2
0
0
86
:
39
28.04.
Fürstenfeld Raptors (H)
56
Fürstenfeld Raptors
Mödling Rangers II
(A)
14
:
0
Pannonia Eagles
(H)
21.04.
Vienna Warlords
(A)
28.04.
Vienna Knights II
(A)
20.05.
Mödling Rangers II
(H)
02.06.
Vienna Warlords
(H)
09.06.
Pannonia Eagles
(A)
23.06.
Vienna Knights II
(H)
30.06.
21
Fürstenfeld Raptors
1.000
1
1
0
0
14
:
0
21.04.
Pannonia Eagles (H)
64
Pannonia Eagles
Vienna Knights II
(H)
20
:
10
Fürstenfeld Raptors
(A)
21.04.
Mödling Rangers II
(H)
29.04.
Vienna Knights II
(A)
12.05.
Vienna Warlords
(H)
19.05.
Mödling Rangers II
(A)
10.06.
Fürstenfeld Raptors
(H)
23.06.
Vienna Warlords
(A)
01.07.
22
Pannonia Eagles
1.000
1
1
0
0
20
:
10
21.04.
Fürstenfeld Raptors (A)
36
Maribor Generals
Carinthian Lions
(H)
0
:
31
St. Pölten Invaders
(A)
0
:
34
Carinthian Lions
(A)
21.04.
Amstetten Thunder
(H)
13.05.
Styrian Bears
(A)
27.05.
St. Pölten Invaders
(H)
03.06.
Amstetten Thunder
(A)
16.06.
Styrian Bears
(H)
23.06.
23
Maribor Generals
.000
2
0
2
0
0
:
65
21.04.
Carinthian Lions (A)
10
Vienna Knights II
Vienna Warlords
(H)
20
:
44
Pannonia Eagles
(A)
10
:
20
Mödling Rangers II
(A)
22.04.
Pannonia Eagles
(H)
12.05.
Fürstenfeld Raptors
(H)
20.05.
Vienna Warlords
(A)
02.06.
Mödling Rangers II
(H)
24.06.
Fürstenfeld Raptors
(A)
30.06.
24
Vienna Knights II
.000
2
0
2
0
30
:
64
22.04.
Mödling Rangers II (A)
45
Mödling Rangers II
Vienna Warlords
(A)
19
:
42
Fürstenfeld Raptors
(H)
0
:
14
Vienna Knights II
(H)
22.04.
Pannonia Eagles
(A)
29.04.
Vienna Warlords
(H)
13.05.
Fürstenfeld Raptors
(A)
02.06.
Pannonia Eagles
(H)
10.06.
Vienna Knights II
(A)
24.06.
25
Mödling Rangers II
.000
2
0
2
0
19
:
56
22.04.
Vienna Knights II (H)
55
Salzburg Ducks
Domzale Tigers
(A)
49
:
7
Graz Giants II
(H)
32
:
33
Schwaz Hammers
(H)
29.04.
Telfs Patriots
(A)
12.05.
Schwaz Hammers
(A)
19.05.
Telfs Patriots
(H)
03.06.
Graz Giants II
(A)
24.06.
Domzale Tigers
(H)
01.07.
26
Salzburg Ducks
.500
2
1
1
0
81
:
40
29.04.
Schwaz Hammers (H)
42
Graz Giants II
Schwaz Hammers
(H)
37
:
6
Salzburg Ducks
(A)
33
:
32
Domzale Tigers
(H)
22.04.
Telfs Patriots
(A)
28.04.
Telfs Patriots
(H)
21.05.
Domzale Tigers
(A)
10.06.
Salzburg Ducks
(H)
24.06.
Schwaz Hammers
(A)
30.06.
27
Graz Giants II
1.000
2
2
0
0
70
:
38
22.04.
Domzale Tigers (H)
57
Znojmo Knights
Mostviertel Bastards
(A)
55
:
0
Mostviertel Bastards
(H)
28.04.
Weinviertel Spartans
(H)
20.05.
Asperhofen Blue Hawks
(A)
26.05.
Weinviertel Spartans
(A)
10.06.
Asperhofen Blue Hawks
(H)
24.06.
28
Znojmo Knights
1.000
1
1
0
0
55
:
0
28.04.
Mostviertel Bastards (H)
87
Domzale Tigers
Salzburg Ducks
(H)
7
:
49
Telfs Patriots
(A)
7
:
35
Graz Giants II
(A)
22.04.
Schwaz Hammers
(H)
13.05.
Schwaz Hammers
(A)
02.06.
Graz Giants II
(H)
10.06.
Telfs Patriots
(H)
23.06.
Salzburg Ducks
(A)
01.07.
29
Domzale Tigers
.000
2
0
2
0
14
:
84
22.04.
Graz Giants II (A)
43
Asperhofen Blue Hawks
Weinviertel Spartans
(H)
14
:
0
Weinviertel Spartans
(A)
29.04.
Mostviertel Bastards
(A)
20.05.
Znojmo Knights
(H)
26.05.
Mostviertel Bastards
(H)
10.06.
Znojmo Knights
(A)
24.06.
30
Asperhofen Blue Hawks
1.000
1
1
0
0
14
:
0
29.04.
Weinviertel Spartans (A)
59
Gmunden Rams
Carinthian Eagles
(H)
42
:
7
Pinzgau Celtics
(A)
28.04.
Styrian Hurricanes
(A)
19.05.
Styrian Hurricanes
(H)
26.05.
Carinthian Eagles
(A)
10.06.
Pinzgau Celtics
(H)
23.06.
31
Gmunden Rams
1.000
1
1
0
0
42
:
7
28.04.
Pinzgau Celtics (A)
67
Styrian Hurricanes
Pinzgau Celtics
(H)
42
:
7
Carinthian Eagles
(A)
29.04.
Gmunden Rams
(H)
19.05.
Gmunden Rams
(A)
26.05.
Pinzgau Celtics
(A)
09.06.
Carinthian Eagles
(H)
23.06.
32
Styrian Hurricanes
1.000
1
1
0
0
42
:
7
29.04.
Carinthian Eagles (A)
50
Weinviertel Spartans
Asperhofen Blue Hawks
(A)
0
:
14
Asperhofen Blue Hawks
(H)
29.04.
Znojmo Knights
(A)
20.05.
Mostviertel Bastards
(H)
26.05.
Znojmo Knights
(H)
10.06.
Mostviertel Bastards
(A)
23.06.
33
Weinviertel Spartans
.000
1
0
1
0
0
:
14
29.04.
Asperhofen Blue Hawks (H)
41
Wörgl Warriors
Salzburg Ducks II
(H)
22
:
3
Salzburg Bulls II
(A)
3
:
2
Traun Steelsharks II
(H)
05.05.
Pongau Ravens
(A)
20.05.
Upper Styrian Rhinos
(A)
09.06.
Salzburg Bulls II
(H)
01.07.
34
Wörgl Warriors
1.000
2
2
0
0
25
:
5
05.05.
Traun Steelsharks II (H)
70
Carinthian Eagles
Gmunden Rams
(A)
7
:
42
Styrian Hurricanes
(H)
29.04.
Pinzgau Celtics
(H)
21.05.
Pinzgau Celtics
(A)
26.05.
Gmunden Rams
(H)
10.06.
Styrian Hurricanes
(A)
23.06.
35
Carinthian Eagles
.000
1
0
1
0
7
:
42
29.04.
Styrian Hurricanes (H)
50
Upper Styrian Rhinos
Traun Steelsharks II
(A)
28
:
7
Pongau Ravens
(H)
28.04.
Salzburg Bulls II
(A)
21.05.
Wörgl Warriors
(H)
09.06.
Salzburg Ducks II
(A)
17.06.
Traun Steelsharks II
(H)
30.06.
36
Upper Styrian Rhinos
1.000
1
1
0
0
28
:
7
28.04.
Pongau Ravens (H)
95
Pinzgau Celtics
Styrian Hurricanes
(A)
7
:
42
Gmunden Rams
(H)
28.04.
Carinthian Eagles
(A)
21.05.
Carinthian Eagles
(H)
26.05.
Styrian Hurricanes
(H)
09.06.
Gmunden Rams
(A)
23.06.
37
Pinzgau Celtics
.000
1
0
1
0
7
:
42
28.04.
Gmunden Rams (H)
33
Traun Steelsharks II
Pongau Ravens
(A)
35
:
0
Upper Styrian Rhinos
(H)
7
:
28
Wörgl Warriors
(A)
05.05.
Salzburg Ducks II
(H)
19.05.
Salzburg Bulls II
(H)
09.06.
Upper Styrian Rhinos
(A)
30.06.
38
Traun Steelsharks II
.500
2
1
1
0
42
:
28
05.05.
Wörgl Warriors (A)
30
Mostviertel Bastards
Znojmo Knights
(H)
0
:
55
Znojmo Knights
(A)
28.04.
Asperhofen Blue Hawks
(H)
20.05.
Weinviertel Spartans
(A)
26.05.
Asperhofen Blue Hawks
(A)
10.06.
Weinviertel Spartans
(H)
23.06.
39
Mostviertel Bastards
.000
1
0
1
0
0
:
55
28.04.
Znojmo Knights (A)
13
Salzburg Bulls II
Wörgl Warriors
(H)
2
:
3
Salzburg Ducks II
(A)
29.04.
Upper Styrian Rhinos
(H)
21.05.
Traun Steelsharks II
(A)
09.06.
Pongau Ravens
(H)
17.06.
Wörgl Warriors
(A)
01.07.
40
Salzburg Bulls II
.000
1
0
1
0
2
:
3
29.04.
Salzburg Ducks II (A)
53
Danube Dragons II
Tulln Air Force Hawks
(A)
31
:
7
Fehervar Enthroners
(H)
29.04.
Carnuntum Legionaries
(A)
19.05.
Vienna Vikings Super Seniors
(H)
10.06.
Klosterneuburg Broncos
(A)
17.06.
Carnuntum Legionaries
(H)
01.07.
41
Danube Dragons II
1.000
1
1
0
0
31
:
7
29.04.
Fehervar Enthroners (H)
75
Salzburg Ducks II
Wörgl Warriors
(A)
3
:
22
Salzburg Bulls II
(H)
29.04.
Pongau Ravens
(H)
06.05.
Traun Steelsharks II
(A)
19.05.
Upper Styrian Rhinos
(H)
17.06.
Pongau Ravens
(A)
30.06.
42
Salzburg Ducks II
.000
1
0
1
0
3
:
22
29.04.
Salzburg Bulls II (H)
47
Carnuntum Legionaries
Tulln Air Force Hawks
(H)
33
:
0
Vienna Vikings Super Seniors
(A)
28.04.
Fehervar Enthroners
(A)
06.05.
Danube Dragons II
(H)
19.05.
Klosterneuburg Broncos
(H)
09.06.
Danube Dragons II
(A)
01.07.
43
Carnuntum Legionaries
1.000
1
1
0
0
33
:
0
28.04.
Vienna Vikings Super Seniors (A)
80
Fehervar Enthroners
Budapest Wolves
(H)
7
:
35
Nyiregyhaza Tigers
(A)
7
:
28
Vienna Vikings Super Seniors
(H)
68
:
6
Dunaujvaros Gorillaz
(A)
22.04.
Danube Dragons II
(A)
29.04.
Budapest Cowbells
(H)
05.05.
Carnuntum Legionaries
(H)
06.05.
Györ Sharks
(H)
19.05.
Klosterneuburg Broncos
(A)
20.05.
Miskolc Steelers
(A)
03.06.
Tulln Air Force Hawks
(A)
09.06.
Budapest Eagles
(H)
16.06.
Klosterneuburg Broncos
(H)
01.07.
44
Fehervar Enthroners
.333
3
1
2
0
82
:
69
22.04.
Dunaujvaros Gorillaz (A)
Klosterneuburg Broncos
Vienna Vikings Super Seniors
(A)
28
:
13
Tulln Air Force Hawks
(H)
29.04.
Fehervar Enthroners
(H)
20.05.
Carnuntum Legionaries
(A)
09.06.
Danube Dragons II
(H)
17.06.
Fehervar Enthroners
(A)
01.07.
45
Klosterneuburg Broncos
1.000
1
1
0
0
28
:
13
29.04.
Tulln Air Force Hawks (H)
65
Tulln Air Force Hawks
Carnuntum Legionaries
(A)
0
:
33
Danube Dragons II
(H)
7
:
31
Klosterneuburg Broncos
(A)
29.04.
Vienna Vikings Super Seniors
(H)
20.05.
Fehervar Enthroners
(H)
09.06.
Vienna Vikings Super Seniors
(A)
30.06.
46
Tulln Air Force Hawks
.000
2
0
2
0
7
:
64
29.04.
Klosterneuburg Broncos (A)
35
Pongau Ravens
Traun Steelsharks II
(H)
0
:
35
Upper Styrian Rhinos
(A)
28.04.
Salzburg Ducks II
(A)
06.05.
Wörgl Warriors
(H)
20.05.
Salzburg Bulls II
(A)
17.06.
Salzburg Ducks II
(H)
30.06.
47
Pongau Ravens
.000
1
0
1
0
0
:
35
28.04.
Upper Styrian Rhinos (A)
5
Vienna Vikings Super Seniors
Klosterneuburg Broncos
(H)
13
:
28
Fehervar Enthroners
(A)
6
:
68
Carnuntum Legionaries
(H)
28.04.
Tulln Air Force Hawks
(A)
20.05.
Danube Dragons II
(A)
10.06.
Tulln Air Force Hawks
(H)
30.06.
48
Vienna Vikings Super Seniors
.000
2
0
2
0
19
:
96
28.04.
Carnuntum Legionaries (H)
20
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 15.04.2018 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 15.04.2018 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 17.03.2024
zum Stand vom 29.07.2023
zum Stand vom 22.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 08.07.2023
zum Stand vom 01.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 29.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 01.05.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 10.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 23.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 09.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 06.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 06.11.2021
zum Stand vom 30.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 16.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 31.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 26.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 30.05.2021
zum Stand vom 23.05.2021
zum Stand vom 09.05.2021
zum Stand vom 01.05.2021
zum Stand vom 25.04.2021
zum Stand vom 11.04.2021
zum Stand vom 28.03.2021
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 20.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 22.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 28.07.2018
zum Stand vom 21.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 02.04.2018
zum Stand vom 29.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 05.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 17.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 02.04.2017
zum Stand vom 30.07.2016
zum Stand vom 23.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 23.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 24.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 20.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.07.2013
zum Stand vom 14.07.2013
zum Stand vom 29.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 01.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 07.04.2013
zum Stand vom 01.04.2013
zum Stand vom 28.07.2012
zum Stand vom 15.07.2012
zum Stand vom 24.06.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 29.04.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 23.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 12.06.2011
zum Stand vom 04.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 23.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 27.03.2011
zum Stand vom 20.03.2011