football-aktuell Ranking Europa
Stand: 10.04.2023
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Schwäbisch Hall Unicorns
Potsdam Royals
(H)
20.05.
Ingolstadt Dukes
(A)
27.05.
Braunschweig NY Lions
(A)
10.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
17.06.
Straubing Spiders
(H)
02.07.
Allgäu Comets
(A)
08.07.
Saarland Hurricanes
(H)
29.07.
Straubing Spiders
(A)
05.08.
Ravensburg Razorbacks
(A)
12.08.
Munich Cowboys
(H)
26.08.
Marburg Mercenaries
(H)
02.09.
Saarland Hurricanes
(A)
09.09.
1
Schwäbisch Hall Unicorns
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.05.
Potsdam Royals (H)
64
Hamburg Sea Devils
Wroclaw Panthers
(A)
03.06.
Rhein Fire
(H)
11.06.
Cologne Centurions
(A)
17.06.
Berlin Thunder
(H)
25.06.
Paris Musketeers
(A)
01.07.
Wroclaw Panthers
(H)
09.07.
Frankfurt Galaxy
(A)
16.07.
Cologne Centurions
(H)
30.07.
Rhein Fire
(A)
13.08.
Paris Musketeers
(H)
20.08.
Frankfurt Galaxy
(H)
27.08.
Berlin Thunder
(A)
03.09.
2
Hamburg Sea Devils
.000
0
0
0
0
0
:
0
03.06.
Wroclaw Panthers (A)
59
Vienna Vikings (ELF)
Berlin Thunder
(A)
11.06.
Prague Lions
(H)
17.06.
Leipzig Kings
(H)
24.06.
Fehervar Enthroners
(A)
02.07.
Tirol Raiders (ELF)
(A)
09.07.
Wroclaw Panthers
(H)
15.07.
Berlin Thunder
(H)
22.07.
Leipzig Kings
(A)
30.07.
Wroclaw Panthers
(A)
13.08.
Tirol Raiders (ELF)
(H)
19.08.
Fehervar Enthroners
(H)
26.08.
Prague Lions
(A)
03.09.
3
Vienna Vikings (ELF)
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.06.
Berlin Thunder (A)
57
Potsdam Royals
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
20.05.
Paderborn Dolphins
(H)
03.06.
Berlin Rebels
(A)
10.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
17.06.
Dresden Monarchs
(H)
24.06.
Berlin Adler
(A)
01.07.
Braunschweig NY Lions
(H)
08.07.
Paderborn Dolphins
(A)
06.08.
Cologne Crocodiles
(A)
13.08.
Munich Cowboys
(H)
20.08.
Dresden Monarchs
(A)
26.08.
Berlin Adler
(H)
10.09.
4
Potsdam Royals
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.05.
Schwäbisch Hall Unicorns (A)
36
Frankfurt Galaxy
Rhein Fire
(A)
04.06.
Fehervar Enthroners
(A)
10.06.
Paris Musketeers
(H)
24.06.
Cologne Centurions
(H)
01.07.
Milano Seamen
(A)
08.07.
Hamburg Sea Devils
(H)
16.07.
Paris Musketeers
(A)
23.07.
Fehervar Enthroners
(H)
30.07.
Cologne Centurions
(A)
12.08.
Milano Seamen
(H)
20.08.
Hamburg Sea Devils
(A)
27.08.
Rhein Fire
(H)
03.09.
5
Frankfurt Galaxy
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.06.
Rhein Fire (A)
50
Tirol Raiders (ELF)
Munich Ravens
(A)
04.06.
Helvetic Guards
(A)
11.06.
Barcelona Dragons
(H)
17.06.
Stuttgart Surge
(A)
25.06.
Milano Seamen
(H)
02.07.
Vienna Vikings (ELF)
(H)
09.07.
Barcelona Dragons
(A)
15.07.
Munich Ravens
(H)
22.07.
Helvetic Guards
(H)
12.08.
Vienna Vikings (ELF)
(A)
19.08.
Stuttgart Surge
(H)
26.08.
Milano Seamen
(A)
02.09.
6
Tirol Raiders (ELF)
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.06.
Munich Ravens (A)
63
Barcelona Dragons
Helvetic Guards
(H)
03.06.
Milano Seamen
(A)
10.06.
Tirol Raiders (ELF)
(A)
17.06.
Munich Ravens
(H)
24.06.
Helvetic Guards
(A)
09.07.
Tirol Raiders (ELF)
(H)
15.07.
Stuttgart Surge
(A)
23.07.
Paris Musketeers
(H)
29.07.
Milano Seamen
(H)
12.08.
Stuttgart Surge
(H)
19.08.
Paris Musketeers
(A)
26.08.
Munich Ravens
(A)
03.09.
7
Barcelona Dragons
.000
0
0
0
0
0
:
0
03.06.
Helvetic Guards (H)
72
Rhein Fire
Frankfurt Galaxy
(H)
04.06.
Hamburg Sea Devils
(A)
11.06.
Paris Musketeers
(H)
18.06.
Cologne Centurions
(A)
25.06.
Helvetic Guards
(H)
01.07.
Munich Ravens
(H)
09.07.
Paris Musketeers
(A)
16.07.
Cologne Centurions
(H)
23.07.
Hamburg Sea Devils
(H)
13.08.
Munich Ravens
(A)
20.08.
Helvetic Guards
(A)
27.08.
Frankfurt Galaxy
(A)
03.09.
8
Rhein Fire
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.06.
Frankfurt Galaxy (H)
50
Wroclaw Panthers
Hamburg Sea Devils
(H)
03.06.
Leipzig Kings
(A)
11.06.
Berlin Thunder
(A)
18.06.
Fehervar Enthroners
(H)
24.06.
Prague Lions
(H)
02.07.
Hamburg Sea Devils
(A)
09.07.
Vienna Vikings (ELF)
(A)
15.07.
Leipzig Kings
(H)
23.07.
Prague Lions
(A)
29.07.
Vienna Vikings (ELF)
(H)
13.08.
Berlin Thunder
(H)
20.08.
Fehervar Enthroners
(A)
03.09.
9
Wroclaw Panthers
.000
0
0
0
0
0
:
0
03.06.
Hamburg Sea Devils (H)
41
Berlin Adler
Berlin Rebels
(H)
20.05.
Straubing Spiders
(H)
03.06.
Paderborn Dolphins
(A)
11.06.
Dresden Monarchs
(A)
17.06.
Allgäu Comets
(A)
24.06.
Potsdam Royals
(H)
01.07.
Cologne Crocodiles
(H)
08.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
29.07.
Braunschweig NY Lions
(A)
13.08.
Paderborn Dolphins
(H)
26.08.
Dresden Monarchs
(H)
02.09.
Potsdam Royals
(A)
10.09.
10
Berlin Adler
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.05.
Berlin Rebels (H)
67
Berlin Thunder
Fehervar Enthroners
(A)
03.06.
Vienna Vikings (ELF)
(H)
11.06.
Wroclaw Panthers
(H)
18.06.
Hamburg Sea Devils
(A)
25.06.
Leipzig Kings
(A)
02.07.
Fehervar Enthroners
(H)
09.07.
Prague Lions
(A)
16.07.
Vienna Vikings (ELF)
(A)
22.07.
Prague Lions
(H)
13.08.
Wroclaw Panthers
(A)
20.08.
Leipzig Kings
(H)
27.08.
Hamburg Sea Devils
(H)
03.09.
11
Berlin Thunder
.000
0
0
0
0
0
:
0
03.06.
Fehervar Enthroners (A)
89
Cologne Crocodiles
Straubing Spiders
(A)
20.05.
Allgäu Comets
(H)
28.05.
Dresden Monarchs
(H)
11.06.
Braunschweig NY Lions
(H)
18.06.
Paderborn Dolphins
(A)
25.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
02.07.
Berlin Adler
(A)
08.07.
Berlin Rebels
(A)
05.08.
Potsdam Royals
(H)
13.08.
Braunschweig NY Lions
(A)
27.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
02.09.
Berlin Rebels
(H)
10.09.
12
Cologne Crocodiles
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.05.
Straubing Spiders (A)
51
Dresden Monarchs
Marburg Mercenaries
(A)
21.05.
Berlin Rebels
(H)
04.06.
Cologne Crocodiles
(A)
11.06.
Berlin Adler
(H)
17.06.
Potsdam Royals
(A)
24.06.
Saarland Hurricanes
(H)
01.07.
Paderborn Dolphins
(A)
30.07.
Braunschweig NY Lions
(H)
05.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
12.08.
Potsdam Royals
(H)
26.08.
Berlin Adler
(A)
02.09.
Paderborn Dolphins
(H)
09.09.
13
Dresden Monarchs
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.05.
Marburg Mercenaries (A)
57
Braunschweig NY Lions
Paderborn Dolphins
(H)
27.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
03.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
10.06.
Cologne Crocodiles
(A)
18.06.
Berlin Rebels
(H)
25.06.
Potsdam Royals
(A)
08.07.
Munich Cowboys
(A)
22.07.
Dresden Monarchs
(A)
05.08.
Berlin Adler
(H)
13.08.
Cologne Crocodiles
(H)
27.08.
Berlin Rebels
(A)
02.09.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
10.09.
14
Braunschweig NY Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
27.05.
Paderborn Dolphins (H)
76
Allgäu Comets
Saarland Hurricanes
(H)
21.05.
Cologne Crocodiles
(A)
28.05.
Ravensburg Razorbacks
(A)
04.06.
Munich Cowboys
(H)
18.06.
Berlin Adler
(H)
24.06.
Marburg Mercenaries
(A)
02.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
08.07.
Ravensburg Razorbacks
(H)
22.07.
Marburg Mercenaries
(H)
30.07.
Munich Cowboys
(A)
12.08.
Straubing Spiders
(A)
26.08.
Ingolstadt Dukes
(A)
09.09.
15
Allgäu Comets
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.05.
Saarland Hurricanes (H)
62
Leipzig Kings
Prague Lions
(A)
04.06.
Wroclaw Panthers
(H)
11.06.
Fehervar Enthroners
(H)
17.06.
Vienna Vikings (ELF)
(A)
24.06.
Berlin Thunder
(H)
02.07.
Prague Lions
(H)
08.07.
Cologne Centurions
(A)
15.07.
Wroclaw Panthers
(A)
23.07.
Vienna Vikings (ELF)
(H)
30.07.
Fehervar Enthroners
(A)
12.08.
Cologne Centurions
(H)
19.08.
Berlin Thunder
(A)
27.08.
16
Leipzig Kings
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.06.
Prague Lions (A)
73
Berlin Rebels
Berlin Adler
(A)
20.05.
Marburg Mercenaries
(H)
27.05.
Dresden Monarchs
(A)
04.06.
Potsdam Royals
(H)
10.06.
Braunschweig NY Lions
(A)
25.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
08.07.
Cologne Crocodiles
(H)
05.08.
Paderborn Dolphins
(H)
12.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
19.08.
Saarland Hurricanes
(A)
26.08.
Braunschweig NY Lions
(H)
02.09.
Cologne Crocodiles
(A)
10.09.
17
Berlin Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.05.
Berlin Adler (A)
33
Straubing Spiders
Cologne Crocodiles
(H)
20.05.
Berlin Adler
(A)
03.06.
Ravensburg Razorbacks
(H)
10.06.
Saarland Hurricanes
(A)
17.06.
Munich Cowboys
(A)
24.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
02.07.
Ingolstadt Dukes
(H)
08.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
29.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
05.08.
Allgäu Comets
(H)
26.08.
Saarland Hurricanes
(H)
02.09.
Marburg Mercenaries
(A)
10.09.
18
Straubing Spiders
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.05.
Cologne Crocodiles (H)
49
Vienna Dragons
Styrian Bears
(H)
40
:
0
Vienna Vikings (AFL)
(A)
16.04.
Traun Steelsharks
(H)
22.04.
Prague Black Panthers
(A)
30.04.
Salzburg Ducks
(H)
14.05.
Mödling Rangers
(A)
21.05.
Graz Giants
(A)
04.06.
Tirol Raiders (AFL)
(H)
10.06.
Telfs Patriots
(A)
17.06.
Vienna Vikings (AFL)
(H)
01.07.
19
Vienna Dragons
1.000
1
1
0
0
40
:
0
16.04.
Vienna Vikings (AFL) (A)
55
Munich Cowboys
Marburg Mercenaries
(A)
04.06.
Saarland Hurricanes
(H)
10.06.
Allgäu Comets
(A)
18.06.
Straubing Spiders
(H)
24.06.
Ingolstadt Dukes
(A)
01.07.
Marburg Mercenaries
(H)
08.07.
Braunschweig NY Lions
(H)
22.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
29.07.
Allgäu Comets
(H)
12.08.
Potsdam Royals
(A)
20.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
26.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
09.09.
20
Munich Cowboys
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.06.
Marburg Mercenaries (A)
51
Cologne Centurions
Paris Musketeers
(H)
03.06.
Prague Lions
(A)
10.06.
Hamburg Sea Devils
(H)
17.06.
Rhein Fire
(H)
25.06.
Frankfurt Galaxy
(A)
01.07.
Leipzig Kings
(H)
15.07.
Rhein Fire
(A)
23.07.
Hamburg Sea Devils
(A)
30.07.
Frankfurt Galaxy
(H)
12.08.
Leipzig Kings
(A)
19.08.
Prague Lions
(H)
27.08.
Paris Musketeers
(A)
02.09.
21
Cologne Centurions
.000
0
0
0
0
0
:
0
03.06.
Paris Musketeers (H)
56
Saarland Hurricanes
Allgäu Comets
(A)
21.05.
Ingolstadt Dukes
(H)
03.06.
Munich Cowboys
(A)
10.06.
Straubing Spiders
(H)
17.06.
Dresden Monarchs
(A)
01.07.
Ravensburg Razorbacks
(H)
08.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
29.07.
Marburg Mercenaries
(H)
05.08.
Ingolstadt Dukes
(A)
12.08.
Berlin Rebels
(H)
26.08.
Straubing Spiders
(A)
02.09.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
09.09.
22
Saarland Hurricanes
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.05.
Allgäu Comets (A)
38
Paris Musketeers
Cologne Centurions
(A)
03.06.
Stuttgart Surge
(H)
10.06.
Rhein Fire
(A)
18.06.
Frankfurt Galaxy
(A)
24.06.
Hamburg Sea Devils
(H)
01.07.
Stuttgart Surge
(A)
09.07.
Rhein Fire
(H)
16.07.
Frankfurt Galaxy
(H)
23.07.
Barcelona Dragons
(A)
29.07.
Hamburg Sea Devils
(A)
20.08.
Barcelona Dragons
(H)
26.08.
Cologne Centurions
(H)
02.09.
23
Paris Musketeers
.000
0
0
0
0
0
:
0
03.06.
Cologne Centurions (A)
44
Munich Ravens
Tirol Raiders (ELF)
(H)
04.06.
Helvetic Guards
(A)
18.06.
Barcelona Dragons
(A)
24.06.
Stuttgart Surge
(H)
02.07.
Rhein Fire
(A)
09.07.
Milano Seamen
(H)
16.07.
Tirol Raiders (ELF)
(A)
22.07.
Helvetic Guards
(H)
30.07.
Stuttgart Surge
(A)
13.08.
Rhein Fire
(H)
20.08.
Milano Seamen
(A)
26.08.
Barcelona Dragons
(H)
03.09.
24
Munich Ravens
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.06.
Tirol Raiders (ELF) (H)
37
Helvetic Guards
Barcelona Dragons
(A)
03.06.
Tirol Raiders (ELF)
(H)
11.06.
Munich Ravens
(H)
18.06.
Milano Seamen
(A)
25.06.
Rhein Fire
(A)
01.07.
Barcelona Dragons
(H)
09.07.
Stuttgart Surge
(H)
16.07.
Milano Seamen
(H)
23.07.
Munich Ravens
(A)
30.07.
Tirol Raiders (ELF)
(A)
12.08.
Rhein Fire
(H)
27.08.
Stuttgart Surge
(A)
03.09.
25
Helvetic Guards
.000
0
0
0
0
0
:
0
03.06.
Barcelona Dragons (A)
28
Marburg Mercenaries
Dresden Monarchs
(H)
21.05.
Berlin Rebels
(A)
27.05.
Munich Cowboys
(H)
04.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
18.06.
Allgäu Comets
(H)
02.07.
Munich Cowboys
(A)
08.07.
Ingolstadt Dukes
(H)
23.07.
Allgäu Comets
(A)
30.07.
Saarland Hurricanes
(A)
05.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
27.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
02.09.
Straubing Spiders
(H)
10.09.
26
Marburg Mercenaries
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.05.
Dresden Monarchs (H)
43
Ravensburg Razorbacks
Ingolstadt Dukes
(H)
21.05.
Allgäu Comets
(H)
04.06.
Straubing Spiders
(A)
10.06.
Marburg Mercenaries
(H)
18.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
24.06.
Paderborn Dolphins
(H)
01.07.
Saarland Hurricanes
(A)
08.07.
Allgäu Comets
(A)
22.07.
Munich Cowboys
(H)
29.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
12.08.
Marburg Mercenaries
(A)
27.08.
Munich Cowboys
(A)
09.09.
27
Ravensburg Razorbacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.05.
Ingolstadt Dukes (H)
63
Stuttgart Surge
Paris Musketeers
(A)
10.06.
Milano Seamen
(H)
18.06.
Tirol Raiders (ELF)
(H)
25.06.
Munich Ravens
(A)
02.07.
Paris Musketeers
(H)
09.07.
Helvetic Guards
(A)
16.07.
Barcelona Dragons
(H)
23.07.
Milano Seamen
(A)
29.07.
Munich Ravens
(H)
13.08.
Barcelona Dragons
(A)
19.08.
Tirol Raiders (ELF)
(A)
26.08.
Helvetic Guards
(H)
03.09.
28
Stuttgart Surge
.000
0
0
0
0
0
:
0
10.06.
Paris Musketeers (A)
38
Kiel Baltic Hurricanes
Paderborn Dolphins
(A)
21.05.
Braunschweig NY Lions
(H)
03.06.
Potsdam Royals
(A)
17.06.
Ravensburg Razorbacks
(H)
24.06.
Cologne Crocodiles
(A)
02.07.
Berlin Rebels
(H)
08.07.
Berlin Adler
(H)
29.07.
Dresden Monarchs
(H)
12.08.
Berlin Rebels
(A)
19.08.
Ingolstadt Dukes
(A)
26.08.
Cologne Crocodiles
(H)
02.09.
Braunschweig NY Lions
(A)
10.09.
29
Kiel Baltic Hurricanes
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.05.
Paderborn Dolphins (A)
51
Vienna Vikings (AFL)
Tirol Raiders (AFL)
(H)
35
:
14
Vienna Dragons
(H)
16.04.
Graz Giants
(A)
23.04.
Styrian Bears
(H)
29.04.
Mödling Rangers
(A)
13.05.
Telfs Patriots
(H)
21.05.
Salzburg Ducks
(A)
04.06.
Traun Steelsharks
(A)
10.06.
Prague Black Panthers
(H)
18.06.
Vienna Dragons
(A)
01.07.
30
Vienna Vikings (AFL)
1.000
1
1
0
0
35
:
14
16.04.
Vienna Dragons (H)
45
Prague Black Panthers
Traun Steelsharks
(H)
40
:
13
Tirol Raiders (AFL)
(A)
16.04.
Salzburg Ducks
(A)
23.04.
Vienna Dragons
(H)
30.04.
Telfs Patriots
(A)
14.05.
Styrian Bears
(H)
21.05.
Mödling Rangers
(H)
04.06.
Vienna Vikings (AFL)
(A)
18.06.
Graz Giants
(A)
25.06.
Telfs Patriots
(H)
01.07.
31
Prague Black Panthers
1.000
1
1
0
0
40
:
13
16.04.
Tirol Raiders (AFL) (A)
71
Graz Giants
Telfs Patriots
(A)
42
:
7
Mödling Rangers
(A)
16.04.
Vienna Vikings (AFL)
(H)
23.04.
Salzburg Ducks
(A)
30.04.
Tirol Raiders (AFL)
(H)
13.05.
Traun Steelsharks
(A)
20.05.
Vienna Dragons
(H)
04.06.
Styrian Bears
(A)
16.06.
Prague Black Panthers
(H)
25.06.
Traun Steelsharks
(H)
01.07.
32
Graz Giants
1.000
1
1
0
0
42
:
7
16.04.
Mödling Rangers (A)
59
Ingolstadt Dukes
Ravensburg Razorbacks
(A)
21.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
27.05.
Saarland Hurricanes
(A)
03.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
17.06.
Munich Cowboys
(H)
01.07.
Straubing Spiders
(A)
08.07.
Marburg Mercenaries
(A)
23.07.
Straubing Spiders
(H)
29.07.
Saarland Hurricanes
(H)
12.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
26.08.
Paderborn Dolphins
(A)
03.09.
Allgäu Comets
(H)
09.09.
33
Ingolstadt Dukes
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.05.
Ravensburg Razorbacks (A)
37
Paderborn Dolphins
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
21.05.
Braunschweig NY Lions
(A)
27.05.
Potsdam Royals
(A)
03.06.
Berlin Adler
(H)
11.06.
Cologne Crocodiles
(H)
25.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
01.07.
Dresden Monarchs
(H)
30.07.
Potsdam Royals
(H)
06.08.
Berlin Rebels
(A)
12.08.
Berlin Adler
(A)
26.08.
Ingolstadt Dukes
(H)
03.09.
Dresden Monarchs
(A)
09.09.
34
Paderborn Dolphins
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.05.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
49
Salzburg Ducks
Mödling Rangers
(H)
41
:
13
Styrian Bears
(A)
15.04.
Prague Black Panthers
(H)
23.04.
Graz Giants
(H)
30.04.
Vienna Dragons
(A)
14.05.
Tirol Raiders (AFL)
(A)
21.05.
Vienna Vikings (AFL)
(H)
04.06.
Telfs Patriots
(H)
11.06.
Traun Steelsharks
(A)
17.06.
Mödling Rangers
(A)
01.07.
35
Salzburg Ducks
1.000
1
1
0
0
41
:
13
15.04.
Styrian Bears (A)
69
Milano Seamen
Barcelona Dragons
(H)
10.06.
Stuttgart Surge
(A)
18.06.
Helvetic Guards
(H)
25.06.
Tirol Raiders (ELF)
(A)
02.07.
Frankfurt Galaxy
(H)
08.07.
Munich Ravens
(A)
16.07.
Helvetic Guards
(A)
23.07.
Stuttgart Surge
(H)
29.07.
Barcelona Dragons
(A)
12.08.
Frankfurt Galaxy
(A)
20.08.
Munich Ravens
(H)
26.08.
Tirol Raiders (ELF)
(H)
02.09.
36
Milano Seamen
.000
0
0
0
0
0
:
0
10.06.
Barcelona Dragons (H)
26
Prague Lions
Leipzig Kings
(H)
04.06.
Cologne Centurions
(H)
10.06.
Vienna Vikings (ELF)
(A)
17.06.
Wroclaw Panthers
(A)
02.07.
Leipzig Kings
(A)
08.07.
Berlin Thunder
(H)
16.07.
Fehervar Enthroners
(A)
23.07.
Wroclaw Panthers
(H)
29.07.
Berlin Thunder
(A)
13.08.
Fehervar Enthroners
(H)
19.08.
Cologne Centurions
(A)
27.08.
Vienna Vikings (ELF)
(H)
03.09.
37
Prague Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.06.
Leipzig Kings (H)
27
Mödling Rangers
Salzburg Ducks
(A)
13
:
41
Graz Giants
(H)
16.04.
Telfs Patriots
(A)
22.04.
Traun Steelsharks
(A)
29.04.
Vienna Vikings (AFL)
(H)
13.05.
Vienna Dragons
(H)
21.05.
Prague Black Panthers
(A)
04.06.
Styrian Bears
(A)
10.06.
Tirol Raiders (AFL)
(H)
18.06.
Salzburg Ducks
(H)
01.07.
38
Mödling Rangers
.000
1
0
1
0
13
:
41
16.04.
Graz Giants (H)
41
Traun Steelsharks
Prague Black Panthers
(A)
13
:
40
Telfs Patriots
(H)
15.04.
Vienna Dragons
(A)
22.04.
Mödling Rangers
(H)
29.04.
Styrian Bears
(A)
13.05.
Graz Giants
(H)
20.05.
Tirol Raiders (AFL)
(A)
03.06.
Vienna Vikings (AFL)
(H)
10.06.
Salzburg Ducks
(H)
17.06.
Graz Giants
(A)
01.07.
39
Traun Steelsharks
.000
1
0
1
0
13
:
40
15.04.
Telfs Patriots (H)
59
Telfs Patriots
Graz Giants
(H)
7
:
42
Traun Steelsharks
(A)
15.04.
Mödling Rangers
(H)
22.04.
Tirol Raiders (AFL)
(A)
29.04.
Prague Black Panthers
(H)
14.05.
Vienna Vikings (AFL)
(A)
21.05.
Styrian Bears
(H)
03.06.
Salzburg Ducks
(A)
11.06.
Vienna Dragons
(H)
17.06.
Prague Black Panthers
(A)
01.07.
40
Telfs Patriots
.000
1
0
1
0
7
:
42
15.04.
Traun Steelsharks (A)
41
Tirol Raiders (AFL)
Vienna Vikings (AFL)
(A)
14
:
35
Prague Black Panthers
(H)
16.04.
Styrian Bears
(A)
22.04.
Telfs Patriots
(H)
29.04.
Graz Giants
(A)
13.05.
Salzburg Ducks
(H)
21.05.
Traun Steelsharks
(H)
03.06.
Vienna Dragons
(A)
10.06.
Mödling Rangers
(A)
18.06.
Styrian Bears
(H)
01.07.
41
Tirol Raiders (AFL)
.000
1
0
1
0
14
:
35
16.04.
Prague Black Panthers (H)
29
Styrian Bears
Vienna Dragons
(A)
0
:
40
Salzburg Ducks
(H)
15.04.
Tirol Raiders (AFL)
(H)
22.04.
Vienna Vikings (AFL)
(A)
29.04.
Traun Steelsharks
(H)
13.05.
Prague Black Panthers
(A)
21.05.
Telfs Patriots
(A)
03.06.
Mödling Rangers
(H)
10.06.
Graz Giants
(H)
16.06.
Tirol Raiders (AFL)
(A)
01.07.
42
Styrian Bears
.000
1
0
1
0
0
:
40
15.04.
Salzburg Ducks (H)
31
Stockholm Mean Machines
43
Stockholm Mean Machines
.000
0
0
0
0
0
:
0
Firenze Guelfi
Varese Skorpions
(A)
42
:
7
Bologna Warriors
(H)
34
:
7
Legnano Frogs
(A)
49
:
28
Ancona Dolphins
(H)
44
:
37
Lazio Ducks
(A)
16.04.
Parma Panthers
(H)
22.04.
Verona Mastini
(H)
06.05.
Milano Rhinos
(A)
20.05.
44
Firenze Guelfi
1.000
4
4
0
0
169
:
79
16.04.
Lazio Ducks (A)
74
Thonon Black Panthers
Saint-Ouen Cougars
(A)
38
:
14
Tours Pionniers
(H)
49
:
7
Asnieres Molosses
(A)
35
:
6
Amiens Spartiates
(H)
59
:
0
La Courneuve Flash
(H)
14
:
14
Saint-Ouen Cougars
(H)
55
:
15
Tours Pionniers
(A)
38
:
14
Asnieres Molosses
(H)
23.04.
Amiens Spartiates
(A)
07.05.
La Courneuve Flash
(A)
21.05.
45
Thonon Black Panthers
.929
7
6
0
1
288
:
70
23.04.
Asnieres Molosses (H)
79
La Courneuve Flash
Asnieres Molosses
(A)
26
:
14
Saint-Ouen Cougars
(H)
47
:
6
Amiens Spartiates
(H)
64
:
0
Tours Pionniers
(A)
34
:
28
Thonon Black Panthers
(A)
14
:
14
Asnieres Molosses
(H)
27
:
9
Saint-Ouen Cougars
(A)
22
:
6
Amiens Spartiates
(A)
23.04.
Tours Pionniers
(H)
07.05.
Thonon Black Panthers
(H)
21.05.
46
La Courneuve Flash
.929
7
6
0
1
234
:
77
23.04.
Amiens Spartiates (A)
78
Örebro Black Knights
47
Örebro Black Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
Tyresö Royal Crowns
48
Tyresö Royal Crowns
.000
0
0
0
0
0
:
0
Parma Panthers
Milano Rhinos
(A)
14
:
21
Bologna Warriors
(A)
25
:
16
Varese Skorpions
(H)
24
:
0
Firenze Guelfi
(A)
22.04.
Legnano Frogs
(H)
29.04.
Ancona Dolphins
(A)
06.05.
Verona Mastini
(H)
20.05.
Lazio Ducks
(H)
28.05.
49
Parma Panthers
.667
3
2
1
0
63
:
37
22.04.
Firenze Guelfi (A)
34
Ancona Dolphins
Legnano Frogs
(A)
40
:
6
Lazio Ducks
(H)
47
:
22
Firenze Guelfi
(A)
37
:
44
Verona Mastini
(H)
15.04.
Milano Rhinos
(A)
22.04.
Parma Panthers
(H)
06.05.
Varese Skorpions
(A)
13.05.
Bologna Warriors
(H)
20.05.
50
Ancona Dolphins
.667
3
2
1
0
124
:
72
15.04.
Verona Mastini (H)
90
Milano Rhinos
Verona Mastini
(A)
30
:
6
Parma Panthers
(H)
21
:
14
Lazio Ducks
(A)
39
:
34
Legnano Frogs
(A)
15.04.
Ancona Dolphins
(H)
22.04.
Bologna Warriors
(H)
29.04.
Firenze Guelfi
(H)
20.05.
Varese Skorpions
(A)
27.05.
51
Milano Rhinos
1.000
3
3
0
0
90
:
54
15.04.
Legnano Frogs (A)
62
Carlstad Crusaders
52
Carlstad Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
Marseille Blue Stars
Grizzlys Catalans
(A)
26
:
14
Aix-en-Provence Argonautes
(H)
36
:
0
Grenoble Centaures
(H)
40
:
9
Toulouse Ours
(H)
27
:
0
Aix-en-Provence Argonautes
(A)
7
:
0
Nice Dauphins
(H)
24
:
14
Grizzlys Catalans
(H)
23.04.
Nice Dauphins
(A)
29.04.
Grenoble Centaures
(A)
07.05.
Toulouse Ours
(A)
21.05.
53
Marseille Blue Stars
1.000
6
6
0
0
160
:
37
23.04.
Grizzlys Catalans (H)
75
Tours Pionniers
Amiens Spartiates
(H)
28
:
24
Thonon Black Panthers
(A)
7
:
49
Saint-Ouen Cougars
(H)
27
:
13
La Courneuve Flash
(H)
28
:
34
Asnieres Molosses
(A)
7
:
10
Amiens Spartiates
(A)
22
:
12
Thonon Black Panthers
(H)
14
:
38
Saint-Ouen Cougars
(A)
23.04.
La Courneuve Flash
(A)
07.05.
Asnieres Molosses
(H)
21.05.
54
Tours Pionniers
.429
7
3
4
0
133
:
180
23.04.
Saint-Ouen Cougars (A)
51
Asnieres Molosses
La Courneuve Flash
(H)
14
:
26
Amiens Spartiates
(A)
44
:
33
Thonon Black Panthers
(H)
6
:
35
Saint-Ouen Cougars
(A)
7
:
6
Tours Pionniers
(H)
10
:
7
La Courneuve Flash
(A)
9
:
27
Amiens Spartiates
(H)
31
:
14
Thonon Black Panthers
(A)
23.04.
Saint-Ouen Cougars
(H)
07.05.
Tours Pionniers
(A)
21.05.
55
Asnieres Molosses
.571
7
4
3
0
121
:
148
23.04.
Thonon Black Panthers (A)
21
Saint-Ouen Cougars
Thonon Black Panthers
(H)
14
:
38
La Courneuve Flash
(A)
6
:
47
Tours Pionniers
(A)
13
:
27
Asnieres Molosses
(H)
6
:
7
Amiens Spartiates
(A)
25
:
19
Thonon Black Panthers
(A)
15
:
55
La Courneuve Flash
(H)
6
:
22
Tours Pionniers
(H)
23.04.
Asnieres Molosses
(A)
07.05.
Amiens Spartiates
(H)
21.05.
56
Saint-Ouen Cougars
.143
7
1
6
0
85
:
215
23.04.
Tours Pionniers (H)
49
Legnano Frogs
Ancona Dolphins
(H)
6
:
40
Firenze Guelfi
(H)
28
:
49
Verona Mastini
(A)
27
:
20
Milano Rhinos
(H)
15.04.
Parma Panthers
(A)
29.04.
Varese Skorpions
(H)
06.05.
Bologna Warriors
(A)
13.05.
Lazio Ducks
(A)
21.05.
57
Legnano Frogs
.333
3
1
2
0
61
:
109
15.04.
Milano Rhinos (H)
38
Lazio Ducks
Bologna Warriors
(A)
31
:
21
Ancona Dolphins
(A)
22
:
47
Milano Rhinos
(H)
34
:
39
Firenze Guelfi
(H)
16.04.
Verona Mastini
(A)
23.04.
Varese Skorpions
(H)
30.04.
Legnano Frogs
(H)
21.05.
Parma Panthers
(A)
28.05.
58
Lazio Ducks
.333
3
1
2
0
87
:
107
16.04.
Firenze Guelfi (H)
26
Bologna Warriors
Lazio Ducks
(H)
21
:
31
Firenze Guelfi
(A)
7
:
34
Parma Panthers
(H)
16
:
25
Varese Skorpions
(A)
15.04.
Milano Rhinos
(A)
29.04.
Legnano Frogs
(H)
13.05.
Ancona Dolphins
(A)
20.05.
Verona Mastini
(H)
27.05.
59
Bologna Warriors
.000
3
0
3
0
44
:
90
15.04.
Varese Skorpions (A)
53
Calanda Broncos
Geneva Seahawks
(H)
27
:
13
Winterthur Warriors
(A)
25.03.
Basel Gladiators
(A)
23
:
10
Bern Grizzlies
(H)
38
:
35
Thun Tigers
(A)
16.04.
Basel Gladiators
(H)
06.05.
Thun Tigers
(H)
21.05.
Bern Grizzlies
(A)
29.05.
Zürich Renegades
(A)
11.06.
Winterthur Warriors
(H)
17.06.
60
Calanda Broncos
1.000
3
3
0
0
88
:
58
16.04.
Thun Tigers (A)
55
Nice Dauphins
Grenoble Centaures
(H)
36
:
3
Grizzlys Catalans
(H)
15
:
20
Toulouse Ours
(A)
13
:
6
Aix-en-Provence Argonautes
(H)
24
:
7
Grizzlys Catalans
(A)
6
:
10
Marseille Blue Stars
(A)
14
:
24
Grenoble Centaures
(A)
23.04.
Marseille Blue Stars
(H)
29.04.
Toulouse Ours
(H)
07.05.
Aix-en-Provence Argonautes
(A)
21.05.
61
Nice Dauphins
.500
6
3
3
0
108
:
70
23.04.
Grenoble Centaures (A)
67
Grizzlys Catalans
Marseille Blue Stars
(H)
14
:
26
Nice Dauphins
(A)
20
:
15
Toulouse Ours
(H)
21
:
21
Aix-en-Provence Argonautes
(A)
14
:
7
Grenoble Centaures
(A)
28
:
26
Nice Dauphins
(H)
10
:
6
Toulouse Ours
(A)
34
:
35
Marseille Blue Stars
(A)
23.04.
Aix-en-Provence Argonautes
(H)
07.05.
Grenoble Centaures
(H)
21.05.
62
Grizzlys Catalans
.643
7
4
2
1
141
:
136
23.04.
Marseille Blue Stars (A)
25
Amiens Spartiates
Tours Pionniers
(A)
24
:
28
Asnieres Molosses
(H)
33
:
44
La Courneuve Flash
(A)
0
:
64
Thonon Black Panthers
(A)
0
:
59
Saint-Ouen Cougars
(H)
19
:
25
Tours Pionniers
(H)
12
:
22
Asnieres Molosses
(A)
14
:
31
La Courneuve Flash
(H)
23.04.
Thonon Black Panthers
(H)
07.05.
Saint-Ouen Cougars
(A)
21.05.
63
Amiens Spartiates
.000
7
0
7
0
102
:
273
23.04.
La Courneuve Flash (H)
22
Varese Skorpions
Firenze Guelfi
(H)
7
:
42
Verona Mastini
(A)
35
:
21
Parma Panthers
(A)
0
:
24
Bologna Warriors
(H)
15.04.
Lazio Ducks
(A)
30.04.
Legnano Frogs
(A)
06.05.
Ancona Dolphins
(H)
13.05.
Milano Rhinos
(H)
27.05.
64
Varese Skorpions
.333
3
1
2
0
42
:
87
15.04.
Bologna Warriors (H)
47
Bern Grizzlies
Thun Tigers
(H)
14
:
20
Calanda Broncos
(A)
35
:
38
Zürich Renegades
(H)
16.04.
Basel Gladiators
(H)
30.04.
Winterthur Warriors
(A)
07.05.
Calanda Broncos
(H)
29.05.
Geneva Seahawks
(A)
03.06.
Basel Gladiators
(A)
10.06.
Thun Tigers
(A)
17.06.
Geneva Seahawks
(H)
24.06.
65
Bern Grizzlies
.000
2
0
2
0
49
:
58
16.04.
Zürich Renegades (H)
76
Thun Tigers
Bern Grizzlies
(A)
20
:
14
Basel Gladiators
(H)
28
:
17
Calanda Broncos
(H)
16.04.
Zürich Renegades
(A)
23.04.
Winterthur Warriors
(H)
30.04.
Geneva Seahawks
(A)
06.05.
Calanda Broncos
(A)
21.05.
Winterthur Warriors
(A)
10.06.
Bern Grizzlies
(H)
17.06.
Zürich Renegades
(H)
24.06.
66
Thun Tigers
1.000
2
2
0
0
48
:
31
16.04.
Calanda Broncos (H)
45
Toulouse Ours
Aix-en-Provence Argonautes
(A)
17
:
7
Grenoble Centaures
(H)
40
:
2
Grizzlys Catalans
(A)
21
:
21
Nice Dauphins
(H)
6
:
13
Marseille Blue Stars
(A)
0
:
27
Grenoble Centaures
(A)
16
:
14
Grizzlys Catalans
(H)
35
:
34
Aix-en-Provence Argonautes
(H)
23.04.
Nice Dauphins
(A)
07.05.
Marseille Blue Stars
(H)
21.05.
67
Toulouse Ours
.643
7
4
2
1
135
:
118
23.04.
Aix-en-Provence Argonautes (H)
66
Krakow Kings
68
Krakow Kings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Geneva Seahawks
Calanda Broncos
(A)
13
:
27
Basel Gladiators
(H)
34
:
13
Winterthur Warriors
(H)
15.04.
Basel Gladiators
(A)
22.04.
Zürich Renegades
(A)
30.04.
Thun Tigers
(H)
06.05.
Winterthur Warriors
(A)
20.05.
Bern Grizzlies
(H)
03.06.
Zürich Renegades
(H)
17.06.
Bern Grizzlies
(A)
24.06.
69
Geneva Seahawks
.500
2
1
1
0
47
:
40
15.04.
Winterthur Warriors (H)
72
Bialystok Lowlanders
70
Bialystok Lowlanders
.000
0
0
0
0
0
:
0
Verona Mastini
Milano Rhinos
(H)
6
:
30
Varese Skorpions
(H)
21
:
35
Legnano Frogs
(H)
20
:
27
Ancona Dolphins
(A)
15.04.
Lazio Ducks
(H)
23.04.
Firenze Guelfi
(A)
06.05.
Parma Panthers
(A)
20.05.
Bologna Warriors
(A)
27.05.
71
Verona Mastini
.000
3
0
3
0
47
:
92
15.04.
Ancona Dolphins (A)
10
Aix-en-Provence Argonautes
Toulouse Ours
(H)
7
:
17
Marseille Blue Stars
(A)
0
:
36
Grenoble Centaures
(A)
15
:
0
Grizzlys Catalans
(H)
7
:
14
Nice Dauphins
(A)
7
:
24
Marseille Blue Stars
(H)
0
:
7
Grenoble Centaures
(H)
7
:
10
Toulouse Ours
(A)
23.04.
Grizzlys Catalans
(A)
07.05.
Nice Dauphins
(H)
21.05.
72
Aix-en-Provence Argonautes
.143
7
1
6
0
43
:
108
23.04.
Toulouse Ours (A)
34
Basel Gladiators
Geneva Seahawks
(A)
13
:
34
Calanda Broncos
(H)
10
:
23
Thun Tigers
(A)
17
:
28
Geneva Seahawks
(H)
22.04.
Bern Grizzlies
(A)
30.04.
Calanda Broncos
(A)
06.05.
Zürich Renegades
(H)
20.05.
Zürich Renegades
(A)
04.06.
Bern Grizzlies
(H)
10.06.
Winterthur Warriors
(H)
24.06.
73
Basel Gladiators
.000
3
0
3
0
40
:
85
22.04.
Geneva Seahawks (H)
49
Grenoble Centaures
Nice Dauphins
(A)
3
:
36
Toulouse Ours
(A)
2
:
40
Aix-en-Provence Argonautes
(H)
0
:
15
Marseille Blue Stars
(A)
9
:
40
Grizzlys Catalans
(H)
26
:
28
Toulouse Ours
(H)
14
:
16
Aix-en-Provence Argonautes
(A)
10
:
7
Nice Dauphins
(H)
23.04.
Marseille Blue Stars
(H)
07.05.
Grizzlys Catalans
(A)
21.05.
74
Grenoble Centaures
.143
7
1
6
0
64
:
182
23.04.
Nice Dauphins (H)
33
Zürich Renegades
Winterthur Warriors
(H)
19
:
7
Bern Grizzlies
(A)
16.04.
Thun Tigers
(H)
23.04.
Geneva Seahawks
(H)
30.04.
Basel Gladiators
(A)
20.05.
Winterthur Warriors
(A)
29.05.
Basel Gladiators
(H)
04.06.
Calanda Broncos
(H)
11.06.
Geneva Seahawks
(A)
17.06.
Thun Tigers
(A)
24.06.
75
Zürich Renegades
1.000
1
1
0
0
19
:
7
16.04.
Bern Grizzlies (A)
24
Winterthur Warriors
Calanda Broncos
(H)
25.03.
Zürich Renegades
(A)
7
:
19
Geneva Seahawks
(A)
15.04.
Thun Tigers
(A)
30.04.
Bern Grizzlies
(H)
07.05.
Geneva Seahawks
(H)
20.05.
Zürich Renegades
(H)
29.05.
Thun Tigers
(H)
10.06.
Calanda Broncos
(A)
17.06.
Basel Gladiators
(A)
24.06.
76
Winterthur Warriors
.000
1
0
1
0
7
:
19
15.04.
Geneva Seahawks (A)
28
Las Rozas Black Demons
Coslada Camioneros
(H)
14
:
7
Madrid Osos Rivas
(A)
3
:
2
Alcobendas Cavaliers
(H)
48
:
0
Gijon Mariners
(A)
56
:
14
Madrid Osos Rivas
(H)
7
:
0
Coslada Camioneros
(A)
44
:
0
Alcobendas Cavaliers
(A)
35
:
23
Gijon Mariners
(H)
42
:
9
Zaragoza Hurricanes
(H)
15.04.
77
Las Rozas Black Demons
1.000
8
8
0
0
249
:
55
15.04.
Zaragoza Hurricanes (H)
76
Tychy Falcons
78
Tychy Falcons
.000
0
0
0
0
0
:
0
Silesia Rebels
79
Silesia Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
Warsaw Mets
80
Warsaw Mets
.000
0
0
0
0
0
:
0
Badalona Dracs
Zaragoza Hurricanes
(H)
13
:
0
L'Hospitalet Pioners
(A)
27
:
7
Valencia Firebats
(H)
50
:
14
Mallorca Voltors
(A)
17
:
6
Zaragoza Hurricanes
(A)
27
:
21
L'Hospitalet Pioners
(H)
38
:
21
Valencia Firebats
(A)
62
:
14
Mallorca Voltors
(H)
56
:
36
Madrid Osos Rivas
(H)
15.04.
81
Badalona Dracs
1.000
8
8
0
0
290
:
119
15.04.
Madrid Osos Rivas (H)
60
Madrid Osos Rivas
Gijon Mariners
(A)
16
:
3
Las Rozas Black Demons
(H)
2
:
3
Alcobendas Cavaliers
(A)
38
:
0
Coslada Camioneros
(H)
7
:
3
Las Rozas Black Demons
(A)
0
:
7
Gijon Mariners
(H)
39
:
0
Alcobendas Cavaliers
(H)
28
:
8
Coslada Camioneros
(A)
47
:
10
Badalona Dracs
(A)
15.04.
82
Madrid Osos Rivas
.750
8
6
2
0
177
:
34
15.04.
Badalona Dracs (A)
40
Kuopio Steelers
Helsinki Roosters
(A)
13.05.
Helsinki Wolverines
(A)
18.05.
Seinäjoki Crocodiles
(H)
27.05.
United Newland Crusaders
(H)
02.06.
Porvoo Butchers
(A)
10.06.
Vaasa Royals
(A)
01.07.
Porvoo Butchers
(H)
06.07.
United Newland Crusaders
(A)
14.07.
Vaasa Royals
(H)
22.07.
Helsinki Roosters
(H)
12.08.
Helsinki Wolverines
(H)
17.08.
Seinäjoki Crocodiles
(A)
26.08.
83
Kuopio Steelers
.000
0
0
0
0
0
:
0
13.05.
Helsinki Roosters (A)
61
Zaragoza Hurricanes
Badalona Dracs
(A)
0
:
13
Valencia Firebats
(H)
18
:
20
Mallorca Voltors
(A)
0
:
3
L'Hospitalet Pioners
(H)
20
:
6
Valencia Firebats
(A)
23
:
13
Badalona Dracs
(H)
21
:
27
Mallorca Voltors
(H)
29
:
7
L'Hospitalet Pioners
(A)
21
:
16
Las Rozas Black Demons
(A)
15.04.
84
Zaragoza Hurricanes
.500
8
4
4
0
132
:
105
15.04.
Las Rozas Black Demons (A)
24
Mallorca Voltors
L'Hospitalet Pioners
(A)
20
:
12
Zaragoza Hurricanes
(H)
3
:
0
Valencia Firebats
(A)
41
:
20
Badalona Dracs
(H)
6
:
17
L'Hospitalet Pioners
(H)
21
:
14
Valencia Firebats
(H)
34
:
35
Zaragoza Hurricanes
(A)
7
:
29
Badalona Dracs
(A)
36
:
56
85
Mallorca Voltors
.500
8
4
4
0
168
:
183
Seinäjoki Crocodiles
Vaasa Royals
(H)
11.05.
Helsinki Roosters
(A)
19.05.
Kuopio Steelers
(A)
27.05.
Porvoo Butchers
(H)
04.06.
United Newland Crusaders
(A)
11.06.
Helsinki Wolverines
(H)
16.06.
United Newland Crusaders
(H)
07.07.
Porvoo Butchers
(A)
15.07.
Helsinki Wolverines
(A)
29.07.
Vaasa Royals
(A)
11.08.
Helsinki Roosters
(H)
18.08.
Kuopio Steelers
(H)
26.08.
86
Seinäjoki Crocodiles
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Vaasa Royals (H)
77
Helsinki Roosters
Kuopio Steelers
(H)
13.05.
Seinäjoki Crocodiles
(H)
19.05.
Helsinki Wolverines
(A)
26.05.
Vaasa Royals
(A)
01.06.
Porvoo Butchers
(H)
15.06.
United Newland Crusaders
(H)
30.06.
Vaasa Royals
(H)
13.07.
United Newland Crusaders
(A)
20.07.
Porvoo Butchers
(A)
27.07.
Kuopio Steelers
(A)
12.08.
Seinäjoki Crocodiles
(A)
18.08.
Helsinki Wolverines
(H)
27.08.
87
Helsinki Roosters
.000
0
0
0
0
0
:
0
13.05.
Kuopio Steelers (H)
39
Helsinki Wolverines
United Newland Crusaders
(H)
12.05.
Kuopio Steelers
(H)
18.05.
Helsinki Roosters
(H)
26.05.
Vaasa Royals
(A)
09.06.
Seinäjoki Crocodiles
(A)
16.06.
Porvoo Butchers
(A)
29.06.
Vaasa Royals
(H)
08.07.
Porvoo Butchers
(H)
21.07.
Seinäjoki Crocodiles
(H)
29.07.
United Newland Crusaders
(A)
10.08.
Kuopio Steelers
(A)
17.08.
Helsinki Roosters
(A)
27.08.
88
Helsinki Wolverines
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
United Newland Crusaders (H)
76
L'Hospitalet Pioners
Valencia Firebats
(H)
37
:
15
Mallorca Voltors
(H)
12
:
20
Badalona Dracs
(H)
7
:
27
Zaragoza Hurricanes
(A)
6
:
20
Mallorca Voltors
(A)
14
:
21
Valencia Firebats
(A)
21
:
28
Badalona Dracs
(A)
21
:
38
Zaragoza Hurricanes
(H)
16
:
21
89
L'Hospitalet Pioners
.125
8
1
7
0
134
:
190
Valencia Firebats
L'Hospitalet Pioners
(A)
15
:
37
Zaragoza Hurricanes
(A)
20
:
18
Mallorca Voltors
(H)
20
:
41
Badalona Dracs
(A)
14
:
50
Zaragoza Hurricanes
(H)
13
:
23
L'Hospitalet Pioners
(H)
28
:
21
Mallorca Voltors
(A)
35
:
34
Badalona Dracs
(H)
14
:
62
90
Valencia Firebats
.375
8
3
5
0
159
:
286
Gijon Mariners
Madrid Osos Rivas
(H)
3
:
16
Coslada Camioneros
(A)
14
:
21
Las Rozas Black Demons
(H)
14
:
56
Alcobendas Cavaliers
(A)
40
:
20
Madrid Osos Rivas
(A)
0
:
39
Coslada Camioneros
(H)
48
:
21
Las Rozas Black Demons
(A)
9
:
42
Alcobendas Cavaliers
(H)
45
:
29
91
Gijon Mariners
.375
8
3
5
0
173
:
244
Coslada Camioneros
Las Rozas Black Demons
(A)
7
:
14
Alcobendas Cavaliers
(H)
28
:
14
Gijon Mariners
(H)
21
:
14
Madrid Osos Rivas
(A)
3
:
7
Alcobendas Cavaliers
(A)
8
:
14
Las Rozas Black Demons
(H)
0
:
44
Gijon Mariners
(A)
21
:
48
Madrid Osos Rivas
(H)
10
:
47
92
Coslada Camioneros
.250
8
2
6
0
98
:
202
Alcobendas Cavaliers
Coslada Camioneros
(A)
14
:
28
Madrid Osos Rivas
(H)
0
:
38
Las Rozas Black Demons
(A)
0
:
48
Gijon Mariners
(H)
20
:
40
Coslada Camioneros
(H)
14
:
8
Las Rozas Black Demons
(H)
23
:
35
Madrid Osos Rivas
(A)
8
:
28
Gijon Mariners
(A)
29
:
45
93
Alcobendas Cavaliers
.125
8
1
7
0
108
:
270
Vysocina Gladiators
Brno Alligators
(A)
49
:
0
Usti nad Labem Blades
(H)
51
:
0
Bratislava Monarchs
(A)
16.04.
Prerov Mammoths
(H)
01.05.
Usti nad Labem Blades
(A)
07.05.
Znojmo Knights
(H)
13.05.
Nitra Knights
(H)
21.05.
Ostrava Steelers
(A)
28.05.
Znojmo Knights
(A)
11.06.
Brno Alligators
(H)
18.06.
94
Vysocina Gladiators
1.000
2
2
0
0
100
:
0
16.04.
Bratislava Monarchs (A)
84
Porvoo Butchers
Vaasa Royals
(H)
20.05.
United Newland Crusaders
(H)
25.05.
Seinäjoki Crocodiles
(A)
04.06.
Kuopio Steelers
(H)
10.06.
Helsinki Roosters
(A)
15.06.
Helsinki Wolverines
(H)
29.06.
Kuopio Steelers
(A)
06.07.
Seinäjoki Crocodiles
(H)
15.07.
Helsinki Wolverines
(A)
21.07.
Helsinki Roosters
(H)
27.07.
Vaasa Royals
(A)
19.08.
United Newland Crusaders
(A)
25.08.
95
Porvoo Butchers
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.05.
Vaasa Royals (H)
61
Znojmo Knights
Usti nad Labem Blades
(H)
14
:
8
Brno Alligators
(A)
24
:
26
Prerov Mammoths
(A)
23.04.
Bratislava Monarchs
(H)
30.04.
Brno Alligators
(H)
07.05.
Vysocina Gladiators
(A)
13.05.
Ostrava Steelers
(H)
21.05.
Nitra Knights
(A)
04.06.
Vysocina Gladiators
(H)
11.06.
Usti nad Labem Blades
(A)
18.06.
96
Znojmo Knights
.500
2
1
1
0
38
:
34
23.04.
Prerov Mammoths (A)
82
Vaasa Royals
Seinäjoki Crocodiles
(A)
11.05.
Porvoo Butchers
(A)
20.05.
Helsinki Roosters
(H)
01.06.
Helsinki Wolverines
(H)
09.06.
United Newland Crusaders
(A)
17.06.
Kuopio Steelers
(H)
01.07.
Helsinki Wolverines
(A)
08.07.
Helsinki Roosters
(A)
13.07.
Kuopio Steelers
(A)
22.07.
United Newland Crusaders
(H)
28.07.
Seinäjoki Crocodiles
(H)
11.08.
Porvoo Butchers
(H)
19.08.
97
Vaasa Royals
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Seinäjoki Crocodiles (A)
23
United Newland Crusaders
Helsinki Wolverines
(A)
12.05.
Porvoo Butchers
(A)
25.05.
Kuopio Steelers
(A)
02.06.
Seinäjoki Crocodiles
(H)
11.06.
Vaasa Royals
(H)
17.06.
Helsinki Roosters
(A)
30.06.
Seinäjoki Crocodiles
(A)
07.07.
Kuopio Steelers
(H)
14.07.
Helsinki Roosters
(H)
20.07.
Vaasa Royals
(A)
28.07.
Helsinki Wolverines
(H)
10.08.
Porvoo Butchers
(H)
25.08.
98
United Newland Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Helsinki Wolverines (A)
24
Ostrava Steelers
Nitra Knights
(H)
14
:
0
Bratislava Monarchs
(A)
36
:
0
Usti nad Labem Blades
(A)
23.04.
Brno Alligators
(H)
29.04.
Prerov Mammoths
(A)
07.05.
Bratislava Monarchs
(H)
13.05.
Znojmo Knights
(A)
21.05.
Vysocina Gladiators
(H)
28.05.
Nitra Knights
(A)
11.06.
Prerov Mammoths
(H)
17.06.
99
Ostrava Steelers
1.000
2
2
0
0
50
:
0
23.04.
Usti nad Labem Blades (A)
55
Brno Alligators
Vysocina Gladiators
(H)
0
:
49
Znojmo Knights
(H)
26
:
24
Nitra Knights
(H)
22.04.
Ostrava Steelers
(A)
29.04.
Znojmo Knights
(A)
07.05.
Usti nad Labem Blades
(H)
21.05.
Bratislava Monarchs
(A)
27.05.
Prerov Mammoths
(H)
04.06.
Usti nad Labem Blades
(A)
11.06.
Vysocina Gladiators
(A)
18.06.
100
Brno Alligators
.500
2
1
1
0
26
:
73
22.04.
Nitra Knights (H)
95
Usti nad Labem Blades
Znojmo Knights
(A)
8
:
14
Vysocina Gladiators
(A)
0
:
51
Ostrava Steelers
(H)
23.04.
Nitra Knights
(A)
30.04.
Vysocina Gladiators
(H)
07.05.
Brno Alligators
(A)
21.05.
Prerov Mammoths
(A)
28.05.
Bratislava Monarchs
(H)
04.06.
Brno Alligators
(H)
11.06.
Znojmo Knights
(H)
18.06.
101
Usti nad Labem Blades
.000
2
0
2
0
8
:
65
23.04.
Ostrava Steelers (H)
45
Fehervar Enthroners
Vienna Dragons II
(A)
15
:
20
St. Pölten Invaders
(H)
22.04.
Vienna Red Tigers
(A)
30.04.
Vienna Knights
(H)
06.05.
St. Pölten Invaders
(A)
20.05.
Vienna Dragons II
(H)
27.05.
Berlin Thunder
(H)
03.06.
Frankfurt Galaxy
(H)
10.06.
Leipzig Kings
(A)
17.06.
Vienna Knights
(A)
18.06.
Vienna Red Tigers
(H)
24.06.
Wroclaw Panthers
(A)
24.06.
Vienna Vikings (ELF)
(H)
02.07.
Berlin Thunder
(A)
09.07.
Prague Lions
(H)
23.07.
Frankfurt Galaxy
(A)
30.07.
Leipzig Kings
(H)
12.08.
Prague Lions
(A)
19.08.
Vienna Vikings (ELF)
(A)
26.08.
Wroclaw Panthers
(H)
03.09.
102
Fehervar Enthroners
.000
1
0
1
0
15
:
20
22.04.
St. Pölten Invaders (H)
Budapest Wolves
103
Budapest Wolves
.000
0
0
0
0
0
:
0
Budapest Cowbells
104
Budapest Cowbells
.000
0
0
0
0
0
:
0
Prerov Mammoths
Bratislava Monarchs
(H)
7
:
16
Nitra Knights
(H)
39
:
34
Znojmo Knights
(H)
23.04.
Vysocina Gladiators
(A)
01.05.
Ostrava Steelers
(H)
07.05.
Nitra Knights
(A)
14.05.
Usti nad Labem Blades
(H)
28.05.
Brno Alligators
(A)
04.06.
Bratislava Monarchs
(A)
11.06.
Ostrava Steelers
(A)
17.06.
105
Prerov Mammoths
.500
2
1
1
0
46
:
50
23.04.
Znojmo Knights (H)
18
Miskolc Steelers
106
Miskolc Steelers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Györ Sharks
107
Györ Sharks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Moscow Spartans
108
Moscow Spartans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bratislava Monarchs
Prerov Mammoths
(A)
16
:
7
Ostrava Steelers
(H)
0
:
36
Vysocina Gladiators
(H)
16.04.
Znojmo Knights
(A)
30.04.
Nitra Knights
(H)
07.05.
Ostrava Steelers
(A)
13.05.
Brno Alligators
(H)
27.05.
Usti nad Labem Blades
(A)
04.06.
Prerov Mammoths
(H)
11.06.
Nitra Knights
(A)
18.06.
109
Bratislava Monarchs
.500
2
1
1
0
16
:
43
16.04.
Vysocina Gladiators (H)
16
Beograd Vukovi
110
Beograd Vukovi
.000
0
0
0
0
0
:
0
Kragujevac Wild Boars
111
Kragujevac Wild Boars
.000
0
0
0
0
0
:
0
Copenhagen Towers
112
Copenhagen Towers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Sollerod Gold Diggers
113
Sollerod Gold Diggers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Manchester Titans
114
Manchester Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Minsk Litwins
115
Minsk Litwins
.000
0
0
0
0
0
:
0
St. Petersburg North Legion
116
St. Petersburg North Legion
.000
0
0
0
0
0
:
0
Tamworth Phoenix
117
Tamworth Phoenix
.000
0
0
0
0
0
:
0
Moscow Spartak
118
Moscow Spartak
.000
0
0
0
0
0
:
0
Zabki Dukes
119
Zabki Dukes
.000
0
0
0
0
0
:
0
Krakow Tigers
120
Krakow Tigers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bydgoszcz Archers
121
Bydgoszcz Archers
.000
0
0
0
0
0
:
0
London Warriors
122
London Warriors
.000
0
0
0
0
0
:
0
Aalborg 89ers
123
Aalborg 89ers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bristol Aztecs
124
Bristol Aztecs
.000
0
0
0
0
0
:
0
Triangle Razorbacks
125
Triangle Razorbacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
London Blitz
126
London Blitz
.000
0
0
0
0
0
:
0
Perm Steel Tigers
127
Perm Steel Tigers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Cascais Crusaders
Lisboa Lions
(A)
36
:
20
Lisboa Navigators
(H)
34
:
8
Salgueiros Renegades
(H)
41
:
18
Lisboa Devils
(H)
21
:
13
Maia Mutts
(A)
22.04.
Braga Warriors
(A)
06.05.
128
Cascais Crusaders
1.000
4
4
0
0
132
:
59
22.04.
Maia Mutts (A)
75
St. Petersburg Griffins
129
St. Petersburg Griffins
.000
0
0
0
0
0
:
0
Moscow Patriots
130
Moscow Patriots
.000
0
0
0
0
0
:
0
Lisboa Devils
Salgueiros Renegades
(H)
25.02.
Maia Mutts
(A)
36
:
3
Lisboa Lions
(H)
38
:
19
Cascais Crusaders
(A)
13
:
21
Braga Warriors
(H)
15.04.
Lisboa Navigators
(A)
29.04.
131
Lisboa Devils
.667
3
2
1
0
87
:
43
15.04.
Braga Warriors (H)
81
Edinburgh Wolves
132
Edinburgh Wolves
.000
0
0
0
0
0
:
0
Moscow United
133
Moscow United
.000
0
0
0
0
0
:
0
Kikinda Mammoths
134
Kikinda Mammoths
.000
0
0
0
0
0
:
0
Jagodina Black Hornets
135
Jagodina Black Hornets
.000
0
0
0
0
0
:
0
Merseyside Nighthawks
136
Merseyside Nighthawks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Warsaw Eagles
137
Warsaw Eagles
.000
0
0
0
0
0
:
0
Salgueiros Renegades
Lisboa Navigators
(H)
21
:
20
Lisboa Devils
(A)
25.02.
Cascais Crusaders
(A)
18
:
41
Braga Warriors
(H)
20
:
2
Maia Mutts
(A)
15.04.
Lisboa Lions
(H)
06.05.
138
Salgueiros Renegades
.667
3
2
1
0
59
:
63
15.04.
Maia Mutts (A)
60
Solent Thrashers
139
Solent Thrashers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Sheffield Giants
140
Sheffield Giants
.000
0
0
0
0
0
:
0
Ekaterinburg Ural Lightning
141
Ekaterinburg Ural Lightning
.000
0
0
0
0
0
:
0
Lisboa Lions
Cascais Crusaders
(H)
20
:
36
Braga Warriors
(A)
28
:
42
Lisboa Devils
(A)
19
:
38
Lisboa Navigators
(H)
19
:
18
Salgueiros Renegades
(A)
06.05.
Maia Mutts
(H)
13.05.
142
Lisboa Lions
.250
4
1
3
0
86
:
134
06.05.
Salgueiros Renegades (A)
39
Samara Stormbringers
143
Samara Stormbringers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Kent Exiles
144
Kent Exiles
.000
0
0
0
0
0
:
0
Lisboa Navigators
Salgueiros Renegades
(A)
20
:
21
Cascais Crusaders
(A)
8
:
34
Maia Mutts
(H)
15
:
21
Lisboa Lions
(A)
18
:
19
Lisboa Devils
(H)
29.04.
Braga Warriors
(H)
20.05.
145
Lisboa Navigators
.000
4
0
4
0
61
:
95
29.04.
Lisboa Devils (H)
35
London Olympians
146
London Olympians
.000
0
0
0
0
0
:
0
Sandwell Steelers
147
Sandwell Steelers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Braga Warriors
Maia Mutts
(H)
13
:
14
Lisboa Lions
(H)
42
:
28
Salgueiros Renegades
(A)
2
:
20
Lisboa Devils
(A)
15.04.
Cascais Crusaders
(H)
06.05.
Lisboa Navigators
(A)
20.05.
148
Braga Warriors
.333
3
1
2
0
57
:
62
15.04.
Lisboa Devils (A)
19
Maia Mutts
Braga Warriors
(A)
14
:
13
Lisboa Devils
(H)
3
:
36
Lisboa Navigators
(A)
21
:
15
Salgueiros Renegades
(H)
15.04.
Cascais Crusaders
(H)
22.04.
Lisboa Lions
(A)
13.05.
149
Maia Mutts
.667
3
2
1
0
38
:
64
15.04.
Salgueiros Renegades (H)
40
Podolsk Knights
150
Podolsk Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
South Ural Scouts
151
South Ural Scouts
.000
0
0
0
0
0
:
0
Obninsk Cyborgs
152
Obninsk Cyborgs
.000
0
0
0
0
0
:
0
Simferopol Taurus
153
Simferopol Taurus
.000
0
0
0
0
0
:
0
Sevastopol Titans
154
Sevastopol Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Amsterdam Crusaders
Izegem Tribes
(A)
30
:
12
Ghent Gators
(H)
44
:
0
Limburg Shotguns
(H)
47
:
10
Izegem Tribes
(H)
15.04.
Brussels Black Angels
(A)
22.04.
Ghent Gators
(A)
13.05.
Limburg Shotguns
(A)
20.05.
Brussels Black Angels
(H)
10.06.
155
Amsterdam Crusaders
1.000
3
3
0
0
121
:
22
15.04.
Izegem Tribes (H)
95
METU Falcons
156
METU Falcons
.000
0
0
0
0
0
:
0
ITÜ Hornets
157
ITÜ Hornets
.000
0
0
0
0
0
:
0
Arnhem Falcons
Lelystad Commanders
(H)
26
:
0
Groningen Giants
(A)
28
:
23
Lelystad Commanders
(A)
20
:
54
Groningen Giants
(H)
23.04.
Hilversum Hurricanes
(H)
30.04.
Lightning Leiden
(A)
21.05.
Rotterdam 010 Trojans
(A)
04.06.
158
Arnhem Falcons
.667
3
2
1
0
74
:
77
23.04.
Groningen Giants (H)
69
Lelystad Commanders
Arnhem Falcons
(A)
0
:
26
Lightning Leiden
(A)
14
:
7
Arnhem Falcons
(H)
54
:
20
Rotterdam 010 Trojans
(H)
23.04.
Groningen Giants
(H)
30.04.
Hilversum Hurricanes
(H)
21.05.
Groningen Giants
(A)
11.06.
159
Lelystad Commanders
.667
3
2
1
0
68
:
53
23.04.
Rotterdam 010 Trojans (H)
78
Bogazici Sultans
160
Bogazici Sultans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Lightning Leiden
Groningen Giants
(A)
16
:
7
Lelystad Commanders
(H)
7
:
14
Rotterdam 010 Trojans
(H)
42
:
0
Hilversum Hurricanes
(H)
23.04.
Rotterdam 010 Trojans
(A)
30.04.
Arnhem Falcons
(H)
21.05.
Hilversum Hurricanes
(A)
11.06.
161
Lightning Leiden
.667
3
2
1
0
65
:
21
23.04.
Hilversum Hurricanes (H)
63
Oslo Vikings
162
Oslo Vikings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hilversum Hurricanes
Rotterdam 010 Trojans
(H)
17
:
0
Rotterdam 010 Trojans
(A)
10
:
21
Groningen Giants
(H)
28
:
17
Lightning Leiden
(A)
23.04.
Arnhem Falcons
(A)
30.04.
Lelystad Commanders
(A)
21.05.
Lightning Leiden
(H)
11.06.
163
Hilversum Hurricanes
.667
3
2
1
0
55
:
38
23.04.
Lightning Leiden (A)
37
Sakarya Tatankalari
164
Sakarya Tatankalari
.000
0
0
0
0
0
:
0
Eidsvoll 1814's
165
Eidsvoll 1814's
.000
0
0
0
0
0
:
0
Groningen Giants
Lightning Leiden
(H)
7
:
16
Arnhem Falcons
(H)
23
:
28
Hilversum Hurricanes
(A)
17
:
28
Arnhem Falcons
(A)
23.04.
Lelystad Commanders
(A)
30.04.
Rotterdam 010 Trojans
(A)
21.05.
Lelystad Commanders
(H)
11.06.
166
Groningen Giants
.000
3
0
3
0
47
:
72
23.04.
Arnhem Falcons (A)
31
Gazi Warriors
167
Gazi Warriors
.000
0
0
0
0
0
:
0
Nitra Knights
Ostrava Steelers
(A)
0
:
14
Prerov Mammoths
(A)
34
:
39
Brno Alligators
(A)
22.04.
Usti nad Labem Blades
(H)
30.04.
Bratislava Monarchs
(A)
07.05.
Prerov Mammoths
(H)
14.05.
Vysocina Gladiators
(A)
21.05.
Znojmo Knights
(H)
04.06.
Ostrava Steelers
(H)
11.06.
Bratislava Monarchs
(H)
18.06.
168
Nitra Knights
.000
2
0
2
0
34
:
53
22.04.
Brno Alligators (A)
5
Istanbul Rams (TAFL)
169
Istanbul Rams (TAFL)
.000
0
0
0
0
0
:
0
Anadolu Rangers
170
Anadolu Rangers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hacettepe Red Deers
171
Hacettepe Red Deers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Rotterdam 010 Trojans
Hilversum Hurricanes
(A)
0
:
17
Hilversum Hurricanes
(H)
21
:
10
Lightning Leiden
(A)
0
:
42
Lelystad Commanders
(A)
23.04.
Lightning Leiden
(H)
30.04.
Groningen Giants
(H)
21.05.
Arnhem Falcons
(H)
04.06.
172
Rotterdam 010 Trojans
.333
3
1
2
0
21
:
69
23.04.
Lelystad Commanders (A)
22
Kristiansand Gladiators
173
Kristiansand Gladiators
.000
0
0
0
0
0
:
0
Valerenga Trolls
174
Valerenga Trolls
.000
0
0
0
0
0
:
0
Zilina Warriors
175
Zilina Warriors
.000
0
0
0
0
0
:
0
Brussels Black Angels
Ghent Gators
(A)
48
:
0
Izegem Tribes
(H)
38
:
0
Limburg Shotguns
(A)
28
:
21
Amsterdam Crusaders
(H)
22.04.
Ghent Gators
(H)
29.04.
Izegem Tribes
(A)
20.05.
Limburg Shotguns
(H)
03.06.
Amsterdam Crusaders
(A)
10.06.
176
Brussels Black Angels
1.000
3
3
0
0
114
:
21
22.04.
Amsterdam Crusaders (H)
12
Zvolen Patriots
177
Zvolen Patriots
.000
0
0
0
0
0
:
0
Limburg Shotguns
Izegem Tribes
(H)
61
:
0
Amsterdam Crusaders
(A)
10
:
47
Brussels Black Angels
(H)
21
:
28
Ghent Gators
(H)
22.04.
Izegem Tribes
(A)
06.05.
Amsterdam Crusaders
(H)
20.05.
Brussels Black Angels
(A)
03.06.
Ghent Gators
(A)
10.06.
178
Limburg Shotguns
.333
3
1
2
0
92
:
75
22.04.
Ghent Gators (H)
94
Cassovia Steelers
179
Cassovia Steelers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Izegem Tribes
Amsterdam Crusaders
(H)
12
:
30
Limburg Shotguns
(A)
0
:
61
Brussels Black Angels
(A)
0
:
38
Ghent Gators
(H)
22
:
0
Amsterdam Crusaders
(A)
15.04.
Limburg Shotguns
(H)
06.05.
Brussels Black Angels
(H)
20.05.
Ghent Gators
(A)
03.06.
180
Izegem Tribes
.250
4
1
3
0
34
:
129
15.04.
Amsterdam Crusaders (A)
5
Split SeaWolves
181
Split SeaWolves
.000
0
0
0
0
0
:
0
Tuzla Saltminers
182
Tuzla Saltminers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bjelovar Greenhorns
183
Bjelovar Greenhorns
.000
0
0
0
0
0
:
0
Ghent Gators
Brussels Black Angels
(H)
0
:
48
Amsterdam Crusaders
(A)
0
:
44
Izegem Tribes
(A)
0
:
22
Limburg Shotguns
(A)
22.04.
Brussels Black Angels
(A)
29.04.
Amsterdam Crusaders
(H)
13.05.
Izegem Tribes
(H)
03.06.
Limburg Shotguns
(H)
10.06.
184
Ghent Gators
.000
3
0
3
0
0
:
114
22.04.
Limburg Shotguns (A)
6
Brussels Tigers
185
Brussels Tigers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Mures Monsters
186
Mures Monsters
.000
0
0
0
0
0
:
0
Timisoara 89ers
187
Timisoara 89ers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Resita Locomotives
188
Resita Locomotives
.000
0
0
0
0
0
:
0
Cluj Crusaders
189
Cluj Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bucharest Titans
190
Bucharest Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Kranj Alp Devils
191
Kranj Alp Devils
.000
0
0
0
0
0
:
0
Maribor Generals
192
Maribor Generals
.000
0
0
0
0
0
:
0
Domzale Tigers
193
Domzale Tigers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Dublin Rebels
Dublin UC Sentinels
(A)
40
:
26
Belfast Knights
(A)
36
:
20
Craigavon Cowboys
(H)
16.04.
South Dublin Panthers
(H)
23.04.
Dublin UC Sentinels
(H)
27.05.
Cork Admirals
(A)
04.06.
Westmeath Minotaurs
(H)
18.06.
Belfast Trojans
(A)
24.06.
194
Dublin Rebels
1.000
2
2
0
0
76
:
46
16.04.
Craigavon Cowboys (H)
95
Dublin UC Sentinels
Dublin Rebels
(H)
26
:
40
Belfast Trojans
(H)
34
:
3
Cork Admirals
(A)
14
:
18
Westmeath Minotaurs
(A)
23.04.
Craigavon Cowboys
(A)
30.04.
Dublin Rebels
(A)
27.05.
South Dublin Panthers
(H)
04.06.
Belfast Knights
(H)
18.06.
195
Dublin UC Sentinels
.333
3
1
2
0
74
:
61
23.04.
Westmeath Minotaurs (A)
71
Cork Admirals
Dublin UC Sentinels
(H)
18
:
14
Belfast Knights
(A)
23.04.
Craigavon Cowboys
(H)
07.05.
Belfast Trojans
(A)
14.05.
South Dublin Panthers
(A)
14.05.
Dublin Rebels
(H)
04.06.
Westmeath Minotaurs
(A)
11.06.
Craigavon Cowboys
(H)
24.06.
196
Cork Admirals
1.000
1
1
0
0
18
:
14
23.04.
Belfast Knights (A)
56
Belfast Knights
Westmeath Minotaurs
(A)
12.03.
Dublin Rebels
(H)
20
:
36
Belfast Trojans
(H)
16.04.
Cork Admirals
(H)
23.04.
Westmeath Minotaurs
(H)
07.05.
South Dublin Panthers
(A)
14.05.
Craigavon Cowboys
(A)
11.06.
Dublin UC Sentinels
(A)
18.06.
197
Belfast Knights
.000
1
0
1
0
20
:
36
16.04.
Belfast Trojans (H)
67
Belfast Trojans
Dublin UC Sentinels
(A)
3
:
34
Craigavon Cowboys
(A)
7
:
0
Belfast Knights
(A)
16.04.
Cork Admirals
(H)
14.05.
Westmeath Minotaurs
(A)
21.05.
Craigavon Cowboys
(H)
28.05.
South Dublin Panthers
(H)
18.06.
Dublin Rebels
(H)
24.06.
198
Belfast Trojans
.500
2
1
1
0
10
:
34
16.04.
Belfast Knights (A)
33
Westmeath Minotaurs
Belfast Knights
(H)
12.03.
Craigavon Cowboys
(A)
38
:
0
South Dublin Panthers
(A)
16.04.
Dublin UC Sentinels
(H)
23.04.
Belfast Knights
(A)
07.05.
Belfast Trojans
(H)
21.05.
Cork Admirals
(H)
11.06.
Dublin Rebels
(A)
18.06.
199
Westmeath Minotaurs
1.000
1
1
0
0
38
:
0
16.04.
South Dublin Panthers (A)
46
South Dublin Panthers
Westmeath Minotaurs
(H)
16.04.
Dublin Rebels
(A)
23.04.
Belfast Knights
(H)
14.05.
Cork Admirals
(H)
14.05.
Craigavon Cowboys
(H)
21.05.
Dublin UC Sentinels
(A)
04.06.
Belfast Trojans
(A)
18.06.
200
South Dublin Panthers
.000
0
0
0
0
0
:
0
16.04.
Westmeath Minotaurs (H)
54
Craigavon Cowboys
Westmeath Minotaurs
(H)
0
:
38
Belfast Trojans
(H)
0
:
7
Dublin Rebels
(A)
16.04.
Dublin UC Sentinels
(H)
30.04.
Cork Admirals
(A)
07.05.
South Dublin Panthers
(A)
21.05.
Belfast Trojans
(A)
28.05.
Belfast Knights
(H)
11.06.
Cork Admirals
(A)
24.06.
201
Craigavon Cowboys
.000
2
0
2
0
0
:
45
16.04.
Dublin Rebels (A)
5
Banja Luka Rebels
202
Banja Luka Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 10.04.2023 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 10.04.2023 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 25.11.2023
zum Stand vom 29.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 07.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 29.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 01.05.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 10.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 06.11.2022
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 15.10.2022
zum Stand vom 08.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 17.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 19.10.2019
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 05.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 14.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 09.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 22.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 29.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 13.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 28.07.2018
zum Stand vom 23.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 18.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 28.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 01.05.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 01.04.2018
zum Stand vom 07.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 14.08.2017
zum Stand vom 07.08.2017
zum Stand vom 31.07.2017
zum Stand vom 24.07.2017
zum Stand vom 17.07.2017
zum Stand vom 10.07.2017
zum Stand vom 03.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 19.06.2017
zum Stand vom 12.06.2017
zum Stand vom 05.06.2017
zum Stand vom 29.05.2017
zum Stand vom 15.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 17.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 02.04.2017
zum Stand vom 08.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 12.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 30.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 10.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 31.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 03.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 20.07.2015
zum Stand vom 13.07.2015
zum Stand vom 29.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 15.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 02.11.2014
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 18.08.2014
zum Stand vom 11.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 30.03.2014
zum Stand vom 12.10.2013
zum Stand vom 05.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 22.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 17.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 07.04.2013
zum Stand vom 31.03.2013
zum Stand vom 13.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 13.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 29.04.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 08.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 03.04.2011
zum Stand vom 27.03.2011
zum Stand vom 20.03.2011
zum Stand vom 09.10.2010
zum Stand vom 02.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 07.11.2009
zum Stand vom 25.10.2009
zum Stand vom 17.10.2009
zum Stand vom 11.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009