football-aktuell Ranking Jugend
Stand: 08.05.2022
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Cologne Crocodiles
Düsseldorf Typhoons
(H)
69
:
0
Düsseldorf Panther
(A)
21
:
40
Cologne Falcons
(A)
22.05.
Düsseldorf Panther
(H)
28.05.
Düsseldorf Typhoons
(A)
11.06.
Cologne Falcons
(H)
02.07.
1
Cologne Crocodiles
.500
2
1
1
0
90
:
40
22.05.
Cologne Falcons (A)
82
Schwäbisch Hall Unicorns
Munich Cowboys
(H)
22
:
0
Fursty Razorbacks
(H)
24
:
12
Stuttgart Scorpions
(A)
21.05.
Munich Cowboys
(A)
12.06.
Fursty Razorbacks
(A)
26.06.
Stuttgart Scorpions
(H)
17.07.
2
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
2
2
0
0
46
:
12
21.05.
Stuttgart Scorpions (A)
85
Düsseldorf Panther
Cologne Crocodiles
(H)
40
:
21
Cologne Falcons
(A)
15.05.
Düsseldorf Typhoons
(A)
21.05.
Cologne Crocodiles
(A)
28.05.
Cologne Falcons
(H)
11.06.
Düsseldorf Typhoons
(H)
02.07.
3
Düsseldorf Panther
1.000
1
1
0
0
40
:
21
15.05.
Cologne Falcons (A)
79
Wiesbaden Phantoms
Saarland Hurricanes
(H)
16
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
32
:
0
Bad Homburg Sentinels
(A)
22.05.
Saarland Hurricanes
(A)
12.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
25.06.
Bad Homburg Sentinels
(H)
16.07.
4
Wiesbaden Phantoms
1.000
2
2
0
0
48
:
0
22.05.
Bad Homburg Sentinels (A)
80
Berlin Adler
Hamburg Huskies
(A)
23
:
20
Lübeck Cougars
(H)
43
:
0
Dresden Monarchs
(H)
15.05.
Hamburg Huskies
(H)
19.06.
Lübeck Cougars
(A)
26.06.
Dresden Monarchs
(A)
03.07.
5
Berlin Adler
1.000
2
2
0
0
66
:
20
15.05.
Dresden Monarchs (H)
73
Fursty Razorbacks
Stuttgart Scorpions
(H)
20
:
7
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
12
:
24
Munich Cowboys
(H)
21.05.
Stuttgart Scorpions
(A)
18.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
26.06.
Munich Cowboys
(A)
16.07.
6
Fursty Razorbacks
.500
2
1
1
0
32
:
31
21.05.
Munich Cowboys (H)
82
Dresden Monarchs
Lübeck Cougars
(A)
54
:
7
Hamburg Huskies
(H)
28
:
39
Berlin Adler
(A)
15.05.
Lübeck Cougars
(H)
12.06.
Hamburg Huskies
(A)
25.06.
Berlin Adler
(H)
03.07.
7
Dresden Monarchs
.500
2
1
1
0
82
:
46
15.05.
Berlin Adler (A)
27
Hamburg Huskies
Berlin Adler
(H)
20
:
23
Dresden Monarchs
(A)
39
:
28
Lübeck Cougars
(A)
22.05.
Berlin Adler
(A)
19.06.
Dresden Monarchs
(H)
25.06.
Lübeck Cougars
(H)
16.07.
8
Hamburg Huskies
.500
2
1
1
0
59
:
51
22.05.
Lübeck Cougars (A)
74
Paderborn Dolphins
Assindia Cardinals
(H)
31
:
0
SG Mülheim/Gelsenkirchen
(A)
60
:
8
Münster Blackhawks
(H)
14.05.
Münster Mammuts
(H)
20
:
0
Troisdorf Jets
(H)
11.06.
Troisdorf Jets
(A)
14.08.
Münster Mammuts
(A)
20
:
0
Langenfeld Longhorns
(A)
24.09.
9
Paderborn Dolphins
1.000
4
4
0
0
131
:
8
14.05.
Münster Blackhawks (H)
95
Saarland Hurricanes
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
16
Bad Homburg Sentinels
(H)
8
:
22
Mainz Golden Eagles
(H)
22.05.
Wiesbaden Phantoms
(H)
12.06.
Bad Homburg Sentinels
(A)
25.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
17.07.
10
Saarland Hurricanes
.000
2
0
2
0
8
:
38
22.05.
Mainz Golden Eagles (H)
68
Freiburg Sacristans
Karlsruhe Engineers
(H)
07.05.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
15.05.
SG Ravensburg/Konstanz
(H)
22.05.
Weinheim Longhorns
(A)
04.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
19.06.
Weinheim Longhorns
(H)
25.06.
Karlsruhe Engineers
(A)
03.07.
Holzgerlingen Twister
(A)
10.07.
SG Ravensburg/Konstanz
(A)
17.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
23.07.
11
Freiburg Sacristans
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Ludwigsburg Bulldogs (H)
95
Cologne Falcons
Düsseldorf Typhoons
(A)
29
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
15.05.
Cologne Crocodiles
(H)
22.05.
Düsseldorf Panther
(A)
11.06.
Düsseldorf Typhoons
(H)
26.06.
Cologne Crocodiles
(A)
02.07.
12
Cologne Falcons
1.000
1
1
0
0
29
:
0
15.05.
Düsseldorf Panther (H)
21
Düsseldorf Typhoons
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
69
Cologne Falcons
(H)
0
:
29
Düsseldorf Panther
(H)
21.05.
Cologne Crocodiles
(H)
11.06.
Cologne Falcons
(A)
26.06.
Düsseldorf Panther
(A)
02.07.
13
Düsseldorf Typhoons
.000
2
0
2
0
0
:
98
21.05.
Düsseldorf Panther (H)
21
Spandau Bulldogs
Potsdam Royals
(A)
14.05.
Potsdam Royals
(H)
05.06.
Berlin Bears
(H)
18.06.
Berlin Bullets
(A)
04.09.
Rostock Griffins
(A)
10.09.
Berlin Bullets
(H)
18.09.
Rostock Griffins
(H)
25.09.
Berlin Bears
(A)
02.10.
14
Spandau Bulldogs
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Potsdam Royals (A)
63
Munich Cowboys
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
22
Stuttgart Scorpions
(A)
9
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
21.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
12.06.
Stuttgart Scorpions
(H)
25.06.
Fursty Razorbacks
(H)
16.07.
15
Munich Cowboys
.500
2
1
1
0
9
:
22
21.05.
Fursty Razorbacks (A)
18
Gießen Golden Dragons
SG Darmstadt/Frankfurt
(H)
01.05.
SG Rodgau/Wetterau
(H)
29.05.
SG Darmstadt/Frankfurt
(A)
19.06.
Marburg Mercenaries
(A)
25.06.
Marburg Mercenaries
(H)
02.07.
SG Rodgau/Wetterau
(A)
10.07.
16
Gießen Golden Dragons
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.05.
SG Rodgau/Wetterau (H)
95
Bad Homburg Sentinels
Saarland Hurricanes
(A)
22
:
8
Wiesbaden Phantoms
(H)
22.05.
Mainz Golden Eagles
(A)
12.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
19.06.
Saarland Hurricanes
(H)
25.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
16.07.
17
Bad Homburg Sentinels
1.000
1
1
0
0
22
:
8
22.05.
Wiesbaden Phantoms (H)
20
Mainz Golden Eagles
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
32
Saarland Hurricanes
(A)
22.05.
Bad Homburg Sentinels
(H)
12.06.
Bad Homburg Sentinels
(A)
19.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
25.06.
Saarland Hurricanes
(H)
17.07.
18
Mainz Golden Eagles
.000
1
0
1
0
0
:
32
22.05.
Saarland Hurricanes (A)
32
Stuttgart Scorpions
Fursty Razorbacks
(A)
7
:
20
Munich Cowboys
(H)
0
:
9
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
21.05.
Fursty Razorbacks
(H)
18.06.
Munich Cowboys
(A)
25.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
17.07.
19
Stuttgart Scorpions
.000
2
0
2
0
7
:
29
21.05.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
15
Potsdam Royals
Berlin Bullets
(H)
31
:
6
Rostock Griffins
(H)
47
:
0
Berlin Bullets
(A)
46
:
0
Spandau Bulldogs
(H)
14.05.
Rostock Griffins
(A)
29.05.
Spandau Bulldogs
(A)
05.06.
Berlin Bears
(H)
11.06.
Berlin Bears
(A)
26.06.
20
Potsdam Royals
1.000
3
3
0
0
124
:
6
14.05.
Spandau Bulldogs (H)
37
Troisdorf Jets
Münster Mammuts
(A)
20
:
0
SG Mülheim/Gelsenkirchen
(A)
21.05.
Assindia Cardinals
(H)
28.05.
Paderborn Dolphins
(A)
11.06.
Paderborn Dolphins
(H)
14.08.
Langenfeld Longhorns
(A)
20.08.
Münster Blackhawks
(H)
28.08.
Langenfeld Longhorns
(H)
11.09.
21
Troisdorf Jets
1.000
1
1
0
0
20
:
0
21.05.
SG Mülheim/Gelsenkirchen (A)
68
Ingolstadt Dukes
Allgäu Comets
(H)
30.04.
Nürnberg Rams
(A)
07.05.
München Rangers
(A)
22.05.
Regensburg Phoenix
(A)
11.06.
Nürnberg Rams
(H)
03.07.
München Rangers
(H)
09.07.
Regensburg Phoenix
(H)
16.07.
Allgäu Comets
(A)
24.07.
22
Ingolstadt Dukes
.000
0
0
0
0
0
:
0
22.05.
München Rangers (A)
80
Hamburg Blue Devils
23
Hamburg Blue Devils
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hildesheim Invaders
24
Hildesheim Invaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
Langenfeld Longhorns
Münster Mammuts
(A)
20
:
0
Assindia Cardinals
(A)
14.05.
Münster Blackhawks
(A)
28.05.
SG Mülheim/Gelsenkirchen
(H)
11.06.
Münster Mammuts
(H)
20
:
0
Troisdorf Jets
(H)
20.08.
Troisdorf Jets
(A)
11.09.
Paderborn Dolphins
(H)
24.09.
25
Langenfeld Longhorns
1.000
2
2
0
0
40
:
0
14.05.
Assindia Cardinals (A)
61
Lübeck Cougars
Dresden Monarchs
(H)
7
:
54
Berlin Adler
(A)
0
:
43
Hamburg Huskies
(H)
22.05.
Dresden Monarchs
(A)
12.06.
Berlin Adler
(H)
26.06.
Hamburg Huskies
(A)
16.07.
26
Lübeck Cougars
.000
2
0
2
0
7
:
97
22.05.
Hamburg Huskies (H)
26
Elmshorn Fighting Pirates
27
Elmshorn Fighting Pirates
.000
0
0
0
0
0
:
0
Allgäu Comets
Ingolstadt Dukes
(A)
30.04.
Regensburg Phoenix
(H)
36
:
2
Nürnberg Rams
(A)
22.05.
München Rangers
(H)
29.05.
Nürnberg Rams
(H)
25.06.
Regensburg Phoenix
(A)
09.07.
München Rangers
(A)
16.07.
Ingolstadt Dukes
(H)
24.07.
28
Allgäu Comets
1.000
1
1
0
0
36
:
2
22.05.
Nürnberg Rams (A)
53
Kiel Baltic Hurricanes
29
Kiel Baltic Hurricanes
.000
0
0
0
0
0
:
0
Braunschweig Junior Lions
30
Braunschweig Junior Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
Assindia Cardinals
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
31
Langenfeld Longhorns
(H)
14.05.
Münster Mammuts
(H)
20
:
0
Troisdorf Jets
(A)
28.05.
SG Mülheim/Gelsenkirchen
(H)
04.06.
Münster Blackhawks
(H)
20.08.
SG Mülheim/Gelsenkirchen
(A)
27.08.
Münster Blackhawks
(A)
10.09.
31
Assindia Cardinals
.500
2
1
1
0
20
:
31
14.05.
Langenfeld Longhorns (H)
39
Münster Mammuts
Langenfeld Longhorns
(H)
0
:
20
Troisdorf Jets
(H)
0
:
20
Assindia Cardinals
(A)
0
:
20
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
20
Münster Blackhawks
(A)
0
:
20
Langenfeld Longhorns
(A)
0
:
20
SG Mülheim/Gelsenkirchen
(H)
0
:
20
Paderborn Dolphins
(H)
0
:
20
32
Münster Mammuts
.000
8
0
8
0
0
:
160
21.05.
Assindia Cardinals (A)
44
Nürnberg Rams
Ingolstadt Dukes
(H)
07.05.
München Rangers
(H)
15.05.
Allgäu Comets
(H)
22.05.
Regensburg Phoenix
(A)
28.05.
Allgäu Comets
(A)
25.06.
Ingolstadt Dukes
(A)
03.07.
Regensburg Phoenix
(H)
24.07.
33
Nürnberg Rams
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
München Rangers (H)
80
SG Mülheim/Gelsenkirchen
Paderborn Dolphins
(H)
8
:
60
Troisdorf Jets
(H)
21.05.
Assindia Cardinals
(A)
04.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
11.06.
Münster Blackhawks
(A)
13.08.
Münster Mammuts
(A)
20
:
0
Assindia Cardinals
(H)
27.08.
Münster Blackhawks
(H)
24.09.
34
SG Mülheim/Gelsenkirchen
.500
2
1
1
0
28
:
60
21.05.
Troisdorf Jets (H)
32
Rostock Griffins
Potsdam Royals
(A)
0
:
47
Potsdam Royals
(H)
29.05.
Berlin Bullets
(A)
12.06.
Berlin Bullets
(H)
26.06.
Berlin Bears
(H)
27.08.
Spandau Bulldogs
(H)
10.09.
Berlin Bears
(A)
18.09.
Spandau Bulldogs
(A)
25.09.
35
Rostock Griffins
.000
1
0
1
0
0
:
47
29.05.
Potsdam Royals (H)
30
Hamburg Swans
36
Hamburg Swans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Oldenburg Knights
37
Oldenburg Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
Kirchdorf Wildcats
Straubing Spiders
(A)
15.05.
SG Rosenheim/Traunreut
(H)
22.05.
Landshut Black Knights
(A)
25.06.
Straubing Spiders
(H)
02.07.
SG Rosenheim/Traunreut
(A)
10.07.
Landshut Black Knights
(H)
24.07.
38
Kirchdorf Wildcats
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Straubing Spiders (A)
74
Berlin Bullets
Potsdam Royals
(A)
6
:
31
Potsdam Royals
(H)
0
:
46
Berlin Bears
(A)
22.05.
Rostock Griffins
(H)
12.06.
Rostock Griffins
(A)
26.06.
Berlin Bears
(H)
03.07.
Spandau Bulldogs
(H)
04.09.
Spandau Bulldogs
(A)
18.09.
39
Berlin Bullets
.000
2
0
2
0
6
:
77
22.05.
Berlin Bears (A)
57
Franken Knights
Neu-Ulm Spartans
(A)
15.05.
Neu-Ulm Spartans
(H)
29.05.
SG Landsberg/Raptors/Erding
(A)
26.06.
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
03.07.
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
09.07.
SG Landsberg/Raptors/Erding
(H)
17.07.
40
Franken Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Neu-Ulm Spartans (A)
88
München Rangers
Nürnberg Rams II
(H)
30
:
0
Nürnberg Rams
(A)
15.05.
Ingolstadt Dukes
(H)
22.05.
Allgäu Comets
(A)
29.05.
Regensburg Phoenix
(A)
25.06.
Regensburg Phoenix
(H)
03.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
09.07.
Allgäu Comets
(H)
16.07.
41
München Rangers
1.000
1
1
0
0
30
:
0
15.05.
Nürnberg Rams (A)
20
Marburg Mercenaries
SG Darmstadt/Frankfurt
(A)
28
:
14
SG Rodgau/Wetterau
(A)
15.05.
SG Darmstadt/Frankfurt
(H)
29.05.
Gießen Golden Dragons
(H)
25.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
02.07.
SG Rodgau/Wetterau
(H)
16.07.
42
Marburg Mercenaries
1.000
1
1
0
0
28
:
14
15.05.
SG Rodgau/Wetterau (A)
46
Ludwigsburg Bulldogs
Weinheim Longhorns
(A)
22
:
14
Freiburg Sacristans
(A)
15.05.
Karlsruhe Engineers
(A)
21.05.
SG Ravensburg/Konstanz
(H)
28.05.
Freiburg Sacristans
(H)
19.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
25.06.
SG Ravensburg/Konstanz
(A)
03.07.
Karlsruhe Engineers
(H)
09.07.
Holzgerlingen Twister
(A)
17.07.
Weinheim Longhorns
(H)
23.07.
43
Ludwigsburg Bulldogs
1.000
1
1
0
0
22
:
14
15.05.
Freiburg Sacristans (A)
5
Holzgerlingen Twister
SG Ravensburg/Konstanz
(H)
17
:
7
Karlsruhe Engineers
(H)
14.05.
Weinheim Longhorns
(H)
22.05.
Karlsruhe Engineers
(A)
29.05.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
25.06.
Weinheim Longhorns
(A)
03.07.
Freiburg Sacristans
(H)
10.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
17.07.
Freiburg Sacristans
(A)
23.07.
44
Holzgerlingen Twister
1.000
1
1
0
0
17
:
7
14.05.
Karlsruhe Engineers (H)
74
SG Rodgau/Wetterau
SG Darmstadt/Frankfurt
(H)
20
:
18
Marburg Mercenaries
(H)
15.05.
Gießen Golden Dragons
(A)
29.05.
SG Darmstadt/Frankfurt
(A)
03.07.
Gießen Golden Dragons
(H)
10.07.
Marburg Mercenaries
(A)
16.07.
45
SG Rodgau/Wetterau
1.000
1
1
0
0
20
:
18
15.05.
Marburg Mercenaries (H)
54
Magdeburg Virgin Guards
46
Magdeburg Virgin Guards
.000
0
0
0
0
0
:
0
Leipzig Hawks
47
Leipzig Hawks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Berlin Bears
Berlin Bullets
(H)
22.05.
Potsdam Royals
(A)
11.06.
Spandau Bulldogs
(A)
18.06.
Potsdam Royals
(H)
26.06.
Berlin Bullets
(A)
03.07.
Rostock Griffins
(A)
27.08.
Rostock Griffins
(H)
18.09.
Spandau Bulldogs
(H)
02.10.
48
Berlin Bears
.000
0
0
0
0
0
:
0
22.05.
Berlin Bullets (H)
43
Chemnitz Varlets
49
Chemnitz Varlets
.000
0
0
0
0
0
:
0
Weinheim Longhorns
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
14
:
22
SG Ravensburg/Konstanz
(H)
15.05.
Holzgerlingen Twister
(A)
22.05.
Freiburg Sacristans
(H)
04.06.
Karlsruhe Engineers
(A)
19.06.
Freiburg Sacristans
(A)
25.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
03.07.
SG Ravensburg/Konstanz
(A)
09.07.
Karlsruhe Engineers
(H)
17.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
23.07.
50
Weinheim Longhorns
.000
1
0
1
0
14
:
22
15.05.
SG Ravensburg/Konstanz (H)
57
SG Ravensburg/Konstanz
Holzgerlingen Twister
(A)
7
:
17
Weinheim Longhorns
(A)
15.05.
Freiburg Sacristans
(A)
22.05.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
28.05.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
03.07.
Weinheim Longhorns
(H)
09.07.
Freiburg Sacristans
(H)
17.07.
51
SG Ravensburg/Konstanz
.000
1
0
1
0
7
:
17
15.05.
Weinheim Longhorns (A)
43
SG Darmstadt/Frankfurt
Marburg Mercenaries
(H)
14
:
28
Gießen Golden Dragons
(A)
01.05.
SG Rodgau/Wetterau
(A)
18
:
20
Marburg Mercenaries
(A)
29.05.
Gießen Golden Dragons
(H)
19.06.
SG Rodgau/Wetterau
(H)
03.07.
52
SG Darmstadt/Frankfurt
.000
2
0
2
0
32
:
48
29.05.
Marburg Mercenaries (A)
31
Hannover Grizzlies
53
Hannover Grizzlies
.000
0
0
0
0
0
:
0
Regensburg Phoenix
Allgäu Comets
(A)
2
:
36
Nürnberg Rams
(H)
28.05.
Ingolstadt Dukes
(H)
11.06.
München Rangers
(H)
25.06.
München Rangers
(A)
03.07.
Allgäu Comets
(H)
09.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
16.07.
Nürnberg Rams
(A)
24.07.
54
Regensburg Phoenix
.000
1
0
1
0
2
:
36
28.05.
Nürnberg Rams (H)
20
Leonberg Alligators
Pforzheim Wilddogs
(H)
20
:
0
Pforzheim Wilddogs
(A)
21.05.
Aalen Legions
(A)
28.05.
Biberach Beavers
(A)
25.06.
SG Tübingen/Herrenberg
(H)
03.07.
55
Leonberg Alligators
1.000
1
1
0
0
20
:
0
21.05.
Pforzheim Wilddogs (A)
70
Karlsruhe Engineers
Freiburg Sacristans
(A)
07.05.
Holzgerlingen Twister
(A)
14.05.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
21.05.
Holzgerlingen Twister
(H)
29.05.
Weinheim Longhorns
(H)
19.06.
Freiburg Sacristans
(H)
03.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
09.07.
Weinheim Longhorns
(A)
17.07.
56
Karlsruhe Engineers
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Holzgerlingen Twister (A)
26
Münster Blackhawks
Paderborn Dolphins
(A)
14.05.
Langenfeld Longhorns
(H)
28.05.
Münster Mammuts
(H)
20
:
0
SG Mülheim/Gelsenkirchen
(H)
13.08.
Assindia Cardinals
(A)
20.08.
Troisdorf Jets
(A)
28.08.
Assindia Cardinals
(H)
10.09.
SG Mülheim/Gelsenkirchen
(A)
24.09.
57
Münster Blackhawks
1.000
1
1
0
0
20
:
0
14.05.
Paderborn Dolphins (A)
5
Straubing Spiders
Kirchdorf Wildcats
(H)
15.05.
Landshut Black Knights
(H)
21.05.
SG Rosenheim/Traunreut
(H)
28.05.
SG Rosenheim/Traunreut
(A)
25.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
02.07.
Landshut Black Knights
(A)
09.07.
58
Straubing Spiders
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Kirchdorf Wildcats (H)
26
SG Schaumburg/Stampeders
59
SG Schaumburg/Stampeders
.000
0
0
0
0
0
:
0
Montabaur Fighting Farmers
SG Kassel/Fulda
(A)
40
:
8
Bürstadt Redskins
(A)
11.06.
SG Kassel/Fulda
(H)
25.06.
Bürstadt Redskins
(H)
02.07.
60
Montabaur Fighting Farmers
1.000
1
1
0
0
40
:
8
11.06.
Bürstadt Redskins (A)
88
Pforzheim Wilddogs
Leonberg Alligators
(A)
0
:
20
SG Tübingen/Herrenberg
(A)
15.05.
Leonberg Alligators
(H)
21.05.
Biberach Beavers
(H)
02.07.
Aalen Legions
(H)
17.07.
61
Pforzheim Wilddogs
.000
1
0
1
0
0
:
20
15.05.
SG Tübingen/Herrenberg (A)
75
Landshut Black Knights
SG Rosenheim/Traunreut
(A)
38
:
0
Straubing Spiders
(A)
21.05.
Kirchdorf Wildcats
(H)
25.06.
Straubing Spiders
(H)
09.07.
SG Rosenheim/Traunreut
(H)
16.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
24.07.
62
Landshut Black Knights
1.000
1
1
0
0
38
:
0
21.05.
Straubing Spiders (A)
15
SG Landsberg/Raptors/Erding
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
32
:
12
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
21.05.
Franken Knights
(H)
26.06.
Neu-Ulm Spartans
(A)
09.07.
Franken Knights
(A)
17.07.
Neu-Ulm Spartans
(H)
23.07.
63
SG Landsberg/Raptors/Erding
1.000
1
1
0
0
32
:
12
21.05.
SG Bamberg/Schweinfurt (H)
67
Frankfurt Red Cocks
SG Beelitz/Kobras
(A)
34
:
20
Stralsund Pirates
(H)
04.06.
Stralsund Pirates
(A)
12.06.
SG Beelitz/Kobras
(H)
02.07.
Cottbus Crayfish
(H)
27.08.
Cottbus Crayfish
(A)
10.09.
64
Frankfurt Red Cocks
1.000
1
1
0
0
34
:
20
04.06.
Stralsund Pirates (H)
56
Göttingen Generals
65
Göttingen Generals
.000
0
0
0
0
0
:
0
Stralsund Pirates
SG Beelitz/Kobras
(A)
20
:
18
Cottbus Crayfish
(H)
15.05.
SG Beelitz/Kobras
(H)
29.05.
Frankfurt Red Cocks
(A)
04.06.
Frankfurt Red Cocks
(H)
12.06.
Cottbus Crayfish
(A)
02.07.
66
Stralsund Pirates
1.000
1
1
0
0
20
:
18
15.05.
Cottbus Crayfish (H)
68
SG Beelitz/Kobras
Stralsund Pirates
(H)
18
:
20
Frankfurt Red Cocks
(H)
20
:
34
Stralsund Pirates
(A)
29.05.
Cottbus Crayfish
(H)
04.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
02.07.
Cottbus Crayfish
(A)
18.09.
67
SG Beelitz/Kobras
.000
2
0
2
0
38
:
54
29.05.
Stralsund Pirates (A)
40
Bielefeld Bulldogs
Dortmund Giants
(A)
04.06.
SG Lippstadt/Iserlohn
(H)
11.06.
SG Kachtenhausen/Minden
(A)
28.08.
SG Kachtenhausen/Minden
(H)
03.09.
Dortmund Giants
(H)
10.09.
SG Lippstadt/Iserlohn
(A)
25.09.
68
Bielefeld Bulldogs
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.06.
Dortmund Giants (A)
82
SG Kassel/Fulda
Montabaur Fighting Farmers
(H)
8
:
40
Bürstadt Redskins
(A)
29.05.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
25.06.
Bürstadt Redskins
(H)
10.07.
69
SG Kassel/Fulda
.000
1
0
1
0
8
:
40
29.05.
Bürstadt Redskins (A)
84
SG Bamberg/Schweinfurt
SG Landsberg/Raptors/Erding
(H)
12
:
32
SG Landsberg/Raptors/Erding
(A)
21.05.
Neu-Ulm Spartans
(A)
25.06.
Franken Knights
(H)
03.07.
Franken Knights
(A)
09.07.
Neu-Ulm Spartans
(H)
17.07.
70
SG Bamberg/Schweinfurt
.000
1
0
1
0
12
:
32
21.05.
SG Landsberg/Raptors/Erding (A)
33
Cottbus Crayfish
Stralsund Pirates
(A)
15.05.
SG Beelitz/Kobras
(A)
04.06.
Stralsund Pirates
(H)
02.07.
Frankfurt Red Cocks
(A)
27.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
10.09.
SG Beelitz/Kobras
(H)
18.09.
71
Cottbus Crayfish
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Stralsund Pirates (A)
32
Biberach Beavers
Aalen Legions
(H)
15.05.
Aalen Legions
(A)
21.05.
SG Tübingen/Herrenberg
(H)
29.05.
Leonberg Alligators
(H)
25.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
02.07.
SG Tübingen/Herrenberg
(A)
09.07.
72
Biberach Beavers
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Aalen Legions (H)
56
Neu-Ulm Spartans
Franken Knights
(H)
15.05.
Franken Knights
(A)
29.05.
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
25.06.
SG Landsberg/Raptors/Erding
(H)
09.07.
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
17.07.
SG Landsberg/Raptors/Erding
(A)
23.07.
73
Neu-Ulm Spartans
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Franken Knights (H)
12
Aalen Legions
Biberach Beavers
(A)
15.05.
Biberach Beavers
(H)
21.05.
Leonberg Alligators
(H)
28.05.
SG Tübingen/Herrenberg
(A)
25.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
17.07.
SG Tübingen/Herrenberg
(H)
24.07.
74
Aalen Legions
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Biberach Beavers (A)
44
Bargteheide Wild Boars
75
Bargteheide Wild Boars
.000
0
0
0
0
0
:
0
SG Tübingen/Herrenberg
Pforzheim Wilddogs
(H)
15.05.
Biberach Beavers
(A)
29.05.
Aalen Legions
(H)
25.06.
Leonberg Alligators
(A)
03.07.
Biberach Beavers
(H)
09.07.
Aalen Legions
(A)
24.07.
76
SG Tübingen/Herrenberg
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Pforzheim Wilddogs (H)
25
Osnabrück Tigers
77
Osnabrück Tigers
.000
0
0
0
0
0
:
0
SG Rosenheim/Traunreut
Landshut Black Knights
(H)
0
:
38
Kirchdorf Wildcats
(A)
22.05.
Straubing Spiders
(A)
28.05.
Straubing Spiders
(H)
25.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
10.07.
Landshut Black Knights
(A)
16.07.
78
SG Rosenheim/Traunreut
.000
1
0
1
0
0
:
38
22.05.
Kirchdorf Wildcats (A)
5
Hamburg Pioneers
79
Hamburg Pioneers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Fellbach Warriors
Albershausen Crusaders
(H)
34
:
22
Stuttgart Silver Arrows
(A)
21.05.
Kornwestheim Cougars
(H)
28.05.
Harthausen Mustangs
(A)
25.06.
Reutlingen Eagles
(H)
02.07.
Heidelberg Hunters
(A)
10.07.
80
Fellbach Warriors
1.000
1
1
0
0
34
:
22
21.05.
Stuttgart Silver Arrows (A)
89
Dortmund Giants
SG Kachtenhausen/Minden
(H)
6
:
38
SG Lippstadt/Iserlohn
(A)
15.05.
Bielefeld Bulldogs
(H)
04.06.
SG Kachtenhausen/Minden
(A)
13.08.
SG Lippstadt/Iserlohn
(H)
27.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
10.09.
81
Dortmund Giants
.000
1
0
1
0
6
:
38
15.05.
SG Lippstadt/Iserlohn (A)
89
Bürstadt Redskins
SG Kassel/Fulda
(H)
29.05.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
11.06.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
02.07.
SG Kassel/Fulda
(A)
10.07.
82
Bürstadt Redskins
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.05.
SG Kassel/Fulda (H)
16
Solingen Paladins
Recklinghausen Chargers
(A)
07.05.
Herne Black Barons
(H)
22.05.
Wuppertal Greyhounds
(H)
29.05.
Recklinghausen Chargers
(H)
13.08.
Herne Black Barons
(A)
28.08.
Wuppertal Greyhounds
(A)
25.09.
83
Solingen Paladins
.000
0
0
0
0
0
:
0
22.05.
Herne Black Barons (H)
95
Bremen Birds of Prey
84
Bremen Birds of Prey
.000
0
0
0
0
0
:
0
SG Kachtenhausen/Minden
Dortmund Giants
(A)
38
:
6
SG Lippstadt/Iserlohn
(H)
04.06.
Dortmund Giants
(H)
13.08.
Bielefeld Bulldogs
(H)
28.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
03.09.
SG Lippstadt/Iserlohn
(A)
02.10.
85
SG Kachtenhausen/Minden
1.000
1
1
0
0
38
:
6
04.06.
SG Lippstadt/Iserlohn (H)
95
Albershausen Crusaders
Fellbach Warriors
(A)
22
:
34
Reutlingen Eagles
(A)
21.05.
Harthausen Mustangs
(H)
28.05.
Kornwestheim Cougars
(H)
26.06.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
10.07.
Heidelberg Hunters
(H)
17.07.
86
Albershausen Crusaders
.000
1
0
1
0
22
:
34
21.05.
Reutlingen Eagles (A)
75
Kassel Titans
87
Kassel Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
Krefeld Ravens
(A)
24
:
27
SG Aachen/Schiefbahn/Neuss
(H)
29.05.
SG Wesseling/Siegen
(H)
11.06.
Krefeld Ravens
(H)
07.08.
SG Aachen/Schiefbahn/Neuss
(A)
27.08.
SG Wesseling/Siegen
(A)
25.09.
88
Mönchengladbach Wolfpack
.000
1
0
1
0
24
:
27
29.05.
SG Aachen/Schiefbahn/Neuss (H)
93
Wetterau Bulls
89
Wetterau Bulls
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hamburg Huskies II
90
Hamburg Huskies II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Reutlingen Eagles
Kornwestheim Cougars
(A)
26
:
7
Albershausen Crusaders
(H)
21.05.
Heidelberg Hunters
(A)
29.05.
Fellbach Warriors
(A)
02.07.
Harthausen Mustangs
(H)
09.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
23.07.
91
Reutlingen Eagles
1.000
1
1
0
0
26
:
7
21.05.
Albershausen Crusaders (H)
25
Neuwied Raiders
92
Neuwied Raiders
.000
0
0
0
0
0
:
0
Krefeld Ravens
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
27
:
24
SG Wesseling/Siegen
(A)
22.05.
SG Aachen/Schiefbahn/Neuss
(A)
11.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
07.08.
SG Wesseling/Siegen
(H)
28.08.
SG Aachen/Schiefbahn/Neuss
(H)
25.09.
93
Krefeld Ravens
1.000
1
1
0
0
27
:
24
22.05.
SG Wesseling/Siegen (A)
45
Herne Black Barons
Wuppertal Greyhounds
(H)
08.05.
Solingen Paladins
(A)
22.05.
Recklinghausen Chargers
(H)
19.06.
Wuppertal Greyhounds
(A)
13.08.
Solingen Paladins
(H)
28.08.
Recklinghausen Chargers
(A)
24.09.
94
Herne Black Barons
.000
0
0
0
0
0
:
0
22.05.
Solingen Paladins (A)
5
Steinburg Panthers
95
Steinburg Panthers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Recklinghausen Chargers
Solingen Paladins
(H)
07.05.
Wuppertal Greyhounds
(A)
22.05.
Herne Black Barons
(A)
19.06.
Solingen Paladins
(A)
13.08.
Wuppertal Greyhounds
(H)
27.08.
Herne Black Barons
(H)
24.09.
96
Recklinghausen Chargers
.000
0
0
0
0
0
:
0
22.05.
Wuppertal Greyhounds (A)
44
Lüneburg Razorbacks
97
Lüneburg Razorbacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
SG Salzgitter/Stampeders
98
SG Salzgitter/Stampeders
.000
0
0
0
0
0
:
0
Heidelberg Hunters
Kornwestheim Cougars
(A)
21.05.
Reutlingen Eagles
(H)
29.05.
Harthausen Mustangs
(H)
04.06.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
03.07.
Fellbach Warriors
(H)
10.07.
Albershausen Crusaders
(A)
17.07.
99
Heidelberg Hunters
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.05.
Kornwestheim Cougars (A)
56
Wuppertal Greyhounds
Herne Black Barons
(A)
08.05.
Recklinghausen Chargers
(H)
22.05.
Solingen Paladins
(A)
29.05.
Herne Black Barons
(H)
13.08.
Recklinghausen Chargers
(A)
27.08.
Solingen Paladins
(H)
25.09.
100
Wuppertal Greyhounds
.000
0
0
0
0
0
:
0
22.05.
Recklinghausen Chargers (H)
56
SG Lippstadt/Iserlohn
Dortmund Giants
(H)
15.05.
SG Kachtenhausen/Minden
(A)
04.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
11.06.
Dortmund Giants
(A)
27.08.
Bielefeld Bulldogs
(H)
25.09.
SG Kachtenhausen/Minden
(H)
02.10.
101
SG Lippstadt/Iserlohn
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Dortmund Giants (H)
11
SG Wesseling/Siegen
SG Aachen/Schiefbahn/Neuss
(A)
08.05.
Krefeld Ravens
(H)
22.05.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
11.06.
SG Aachen/Schiefbahn/Neuss
(H)
14.08.
Krefeld Ravens
(A)
28.08.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
25.09.
102
SG Wesseling/Siegen
.000
0
0
0
0
0
:
0
22.05.
Krefeld Ravens (H)
55
SG Aachen/Schiefbahn/Neuss
SG Wesseling/Siegen
(H)
08.05.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
29.05.
Krefeld Ravens
(H)
11.06.
SG Wesseling/Siegen
(A)
14.08.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
27.08.
Krefeld Ravens
(A)
25.09.
103
SG Aachen/Schiefbahn/Neuss
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.05.
Mönchengladbach Wolfpack (A)
7
Stuttgart Silver Arrows
Kornwestheim Cougars
(A)
14.05.
Fellbach Warriors
(H)
21.05.
Heidelberg Hunters
(H)
03.07.
Albershausen Crusaders
(H)
10.07.
Harthausen Mustangs
(A)
17.07.
Reutlingen Eagles
(A)
23.07.
104
Stuttgart Silver Arrows
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Kornwestheim Cougars (A)
56
Hamburg Ravens
105
Hamburg Ravens
.000
0
0
0
0
0
:
0
Harthausen Mustangs
Albershausen Crusaders
(A)
28.05.
Heidelberg Hunters
(A)
04.06.
Fellbach Warriors
(H)
25.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
03.07.
Reutlingen Eagles
(A)
09.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
17.07.
106
Harthausen Mustangs
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.05.
Albershausen Crusaders (A)
5
SG Neumünster/Bad Bramstedt
107
SG Neumünster/Bad Bramstedt
.000
0
0
0
0
0
:
0
Kornwestheim Cougars
Reutlingen Eagles
(H)
7
:
26
Stuttgart Silver Arrows
(H)
14.05.
Heidelberg Hunters
(H)
21.05.
Fellbach Warriors
(A)
28.05.
Albershausen Crusaders
(A)
26.06.
Harthausen Mustangs
(A)
03.07.
108
Kornwestheim Cougars
.000
1
0
1
0
7
:
26
14.05.
Stuttgart Silver Arrows (H)
44
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 08.05.2022 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 08.05.2022 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 30.09.2023
zum Stand vom 23.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 15.04.2023
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 10.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 20.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 05.10.2019
zum Stand vom 28.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 20.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 09.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 01.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 07.10.2017
zum Stand vom 30.09.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 09.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 15.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 14.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 21.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 03.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 28.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 13.08.2011
zum Stand vom 23.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 09.10.2010
zum Stand vom 02.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 11.09.2010
zum Stand vom 28.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 07.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 22.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 01.01.1970