football-aktuell Ranking Jugend
Stand: 11.06.2017
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Schwäbisch Hall Unicorns
Stuttgart Scorpions
(H)
27
:
7
Nürnberg Rams
(H)
58
:
6
Fursty Razorbacks
(H)
28
:
22
Rhein-Neckar Bandits
(H)
39
:
14
Freiburg Sacristans
(H)
38
:
8
Stuttgart Scorpions
(A)
30
:
7
Nürnberg Rams
(A)
17.06.
Fursty Razorbacks
(A)
25.06.
Freiburg Sacristans
(A)
01.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
08.07.
1
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
6
6
0
0
220
:
64
17.06.
Nürnberg Rams (A)
82
Paderborn Dolphins
Düsseldorf Panther
(A)
7
:
17
Münster Mammuts
(H)
53
:
7
Dortmund Giants
(H)
20
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
30
:
9
Düsseldorf Typhoons
(A)
39
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
6
:
0
Münster Mammuts
(A)
18.06.
Dortmund Giants
(A)
20
:
0
Cologne Crocodiles
(H)
01.07.
Düsseldorf Typhoons
(H)
09.07.
2
Paderborn Dolphins
.857
7
6
1
0
175
:
33
18.06.
Münster Mammuts (A)
79
Düsseldorf Panther
Paderborn Dolphins
(H)
17
:
7
Dortmund Giants
(A)
20
:
0
Cologne Crocodiles
(H)
30
:
6
Düsseldorf Typhoons
(A)
21
:
12
Münster Mammuts
(H)
49
:
7
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
6
Dortmund Giants
(H)
20
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
25.06.
Düsseldorf Typhoons
(H)
02.07.
Münster Mammuts
(A)
09.07.
3
Düsseldorf Panther
.857
7
6
1
0
157
:
38
18.06.
Dortmund Giants (H)
Fursty Razorbacks
Rhein-Neckar Bandits
(A)
20
:
8
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
22
:
28
Nürnberg Rams
(A)
68
:
12
Freiburg Sacristans
(H)
42
:
0
Stuttgart Scorpions
(H)
52
:
14
Rhein-Neckar Bandits
(H)
20
:
0
Stuttgart Scorpions
(A)
18.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
25.06.
Nürnberg Rams
(H)
01.07.
Freiburg Sacristans
(A)
08.07.
4
Fursty Razorbacks
.833
6
5
1
0
224
:
62
18.06.
Stuttgart Scorpions (A)
68
Berlin Adler
Berlin Rebels
(A)
14
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
9
:
14
Dresden Monarchs
(A)
13
:
9
Lübeck Cougars
(H)
31
:
6
Hamburg Huskies
(A)
21
:
19
Berlin Rebels
(H)
20
:
7
Hamburg Blue Devils
(A)
17.06.
Dresden Monarchs
(H)
25.06.
Lübeck Cougars
(A)
01.07.
Hamburg Huskies
(H)
09.07.
5
Berlin Adler
.833
6
5
1
0
108
:
55
17.06.
Hamburg Blue Devils (A)
60
Cologne Crocodiles
Münster Mammuts
(A)
19
:
7
Düsseldorf Typhoons
(H)
20
:
21
Düsseldorf Panther
(A)
6
:
30
Paderborn Dolphins
(H)
9
:
30
Dortmund Giants
(A)
20
:
0
Münster Mammuts
(H)
37
:
8
Düsseldorf Typhoons
(A)
16.06.
Düsseldorf Panther
(H)
25.06.
Paderborn Dolphins
(A)
01.07.
Dortmund Giants
(H)
20
:
0
6
Cologne Crocodiles
.571
7
4
3
0
131
:
96
16.06.
Düsseldorf Typhoons (A)
59
Hamburg Huskies
Hamburg Blue Devils
(A)
18
:
28
Dresden Monarchs
(H)
41
:
31
Lübeck Cougars
(A)
39
:
14
Berlin Rebels
(A)
30
:
22
Berlin Adler
(H)
19
:
21
Hamburg Blue Devils
(H)
23
:
0
Dresden Monarchs
(A)
18.06.
Lübeck Cougars
(H)
25.06.
Berlin Rebels
(H)
02.07.
Berlin Adler
(A)
09.07.
7
Hamburg Huskies
.667
6
4
2
0
170
:
116
18.06.
Dresden Monarchs (A)
56
Troisdorf Jets
Solingen Paladins
(A)
31
:
0
Bielefeld Bulldogs
(A)
28
:
0
Langenfeld Longhorns
(H)
43
:
7
Bonn Gamecocks
(H)
38
:
0
Assindia Cardinals
(A)
24.06.
Solingen Paladins
(H)
09.07.
Bielefeld Bulldogs
(H)
09.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
16.09.
Bonn Gamecocks
(A)
30.09.
Assindia Cardinals
(H)
07.10.
8
Troisdorf Jets
1.000
4
4
0
0
140
:
7
24.06.
Assindia Cardinals (A)
83
Hamburg Blue Devils
Hamburg Huskies
(H)
28
:
18
Berlin Adler
(A)
14
:
9
Berlin Rebels
(A)
6
:
12
Dresden Monarchs
(H)
28
:
3
Lübeck Cougars
(H)
17
:
25
Hamburg Huskies
(A)
0
:
23
Berlin Adler
(H)
17.06.
Berlin Rebels
(H)
24.06.
Dresden Monarchs
(A)
01.07.
Lübeck Cougars
(A)
09.07.
9
Hamburg Blue Devils
.500
6
3
3
0
93
:
90
17.06.
Berlin Adler (H)
40
Dresden Monarchs
Lübeck Cougars
(H)
37
:
6
Hamburg Huskies
(A)
31
:
41
Berlin Adler
(H)
9
:
13
Hamburg Blue Devils
(A)
3
:
28
Berlin Rebels
(H)
6
:
6
Lübeck Cougars
(A)
48
:
20
Hamburg Huskies
(H)
18.06.
Berlin Adler
(A)
25.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
01.07.
Berlin Rebels
(A)
08.07.
10
Dresden Monarchs
.417
6
2
3
1
134
:
114
18.06.
Hamburg Huskies (H)
44
Düsseldorf Typhoons
Dortmund Giants
(H)
20
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
21
:
20
Münster Mammuts
(A)
21
:
28
Düsseldorf Panther
(H)
12
:
21
Paderborn Dolphins
(H)
0
:
39
Dortmund Giants
(A)
20
:
0
Cologne Crocodiles
(H)
16.06.
Münster Mammuts
(H)
25.06.
Düsseldorf Panther
(A)
02.07.
Paderborn Dolphins
(A)
09.07.
11
Düsseldorf Typhoons
.500
6
3
3
0
94
:
108
16.06.
Cologne Crocodiles (H)
41
Stuttgart Scorpions
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
7
:
27
Freiburg Sacristans
(H)
22
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(A)
34
:
8
Nürnberg Rams
(H)
56
:
33
Fursty Razorbacks
(A)
14
:
52
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
30
Fursty Razorbacks
(H)
18.06.
Freiburg Sacristans
(A)
24.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
02.07.
Nürnberg Rams
(A)
08.07.
12
Stuttgart Scorpions
.500
6
3
3
0
140
:
150
18.06.
Fursty Razorbacks (H)
32
Berlin Rebels
Berlin Adler
(H)
0
:
14
Lübeck Cougars
(A)
28
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
12
:
6
Hamburg Huskies
(H)
22
:
30
Dresden Monarchs
(A)
6
:
6
Berlin Adler
(A)
7
:
20
Lübeck Cougars
(H)
18.06.
Hamburg Blue Devils
(A)
24.06.
Hamburg Huskies
(A)
02.07.
Dresden Monarchs
(H)
08.07.
13
Berlin Rebels
.417
6
2
3
1
75
:
76
18.06.
Lübeck Cougars (H)
61
Wiesbaden Phantoms
Marburg Mercenaries
(H)
20
:
0
Hanau Hornets
(A)
37
:
14
Darmstadt Diamonds
(A)
21
:
7
Saarland Hurricanes
(H)
28
:
13
Mainz Golden Eagles
(A)
28
:
25
Hanau Hornets
(H)
42
:
20
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
24.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
01.07.
Saarland Hurricanes
(A)
09.07.
14
Wiesbaden Phantoms
1.000
7
7
0
0
196
:
79
18.06.
Marburg Mercenaries (A)
Freiburg Sacristans
Nürnberg Rams
(A)
31
:
8
Rhein-Neckar Bandits
(H)
28
:
8
Stuttgart Scorpions
(A)
0
:
22
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
42
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
8
:
38
Nürnberg Rams
(H)
63
:
6
Rhein-Neckar Bandits
(A)
17.06.
Stuttgart Scorpions
(H)
24.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
01.07.
Fursty Razorbacks
(H)
08.07.
15
Freiburg Sacristans
.500
6
3
3
0
130
:
124
17.06.
Rhein-Neckar Bandits (A)
46
Rhein-Neckar Bandits
Fursty Razorbacks
(H)
8
:
20
Freiburg Sacristans
(A)
8
:
28
Nürnberg Rams
(A)
0
:
6
Stuttgart Scorpions
(H)
8
:
34
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
14
:
39
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
20
Freiburg Sacristans
(H)
17.06.
Nürnberg Rams
(H)
24.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
02.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
08.07.
16
Rhein-Neckar Bandits
.000
6
0
6
0
38
:
147
17.06.
Freiburg Sacristans (H)
54
Holzgerlingen Twister
Pattonville Generals
(A)
27
:
14
Tübingen Red Knights
(H)
31
:
0
SG Ravensburg/Hammers
(A)
35
:
19
Heilbronn Salt Miners
(A)
30
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
33
:
20
SG Ravensburg/Hammers
(H)
41
:
7
Heilbronn Salt Miners
(H)
18.06.
Pattonville Generals
(H)
02.07.
17
Holzgerlingen Twister
1.000
6
6
0
0
197
:
60
18.06.
Heilbronn Salt Miners (H)
95
Münster Mammuts
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
19
Paderborn Dolphins
(A)
7
:
53
Düsseldorf Typhoons
(H)
28
:
21
Dortmund Giants
(H)
20
:
0
Düsseldorf Panther
(A)
7
:
49
Cologne Crocodiles
(A)
8
:
37
Paderborn Dolphins
(H)
18.06.
Düsseldorf Typhoons
(A)
25.06.
Dortmund Giants
(A)
20
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
09.07.
18
Münster Mammuts
.429
7
3
4
0
97
:
179
18.06.
Paderborn Dolphins (H)
21
Lübeck Cougars
Dresden Monarchs
(A)
6
:
37
Berlin Rebels
(H)
0
:
28
Hamburg Huskies
(H)
14
:
39
Berlin Adler
(A)
6
:
31
Hamburg Blue Devils
(A)
25
:
17
Dresden Monarchs
(H)
20
:
48
Berlin Rebels
(A)
18.06.
Hamburg Huskies
(A)
25.06.
Berlin Adler
(H)
01.07.
Hamburg Blue Devils
(H)
09.07.
19
Lübeck Cougars
.167
6
1
5
0
71
:
200
18.06.
Berlin Rebels (A)
39
Mainz Golden Eagles
Darmstadt Diamonds
(H)
12
:
6
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
41
:
28
Hanau Hornets
(A)
47
:
36
Wiesbaden Phantoms
(H)
25
:
28
Marburg Mercenaries
(H)
20
:
0
Darmstadt Diamonds
(A)
18.06.
Saarland Hurricanes
(H)
25.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
01.07.
Hanau Hornets
(H)
09.07.
20
Mainz Golden Eagles
.833
6
5
1
0
165
:
98
18.06.
Darmstadt Diamonds (A)
56
Saarland Hurricanes
Hanau Hornets
(H)
31
:
22
Darmstadt Diamonds
(A)
22
:
7
Mainz Golden Eagles
(H)
28
:
41
Wiesbaden Phantoms
(A)
13
:
28
Marburg Mercenaries
(H)
20
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
21
:
7
Hanau Hornets
(A)
18.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
25.06.
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
0
Wiesbaden Phantoms
(H)
09.07.
21
Saarland Hurricanes
.714
7
5
2
0
155
:
105
18.06.
Hanau Hornets (A)
51
Nürnberg Rams
Freiburg Sacristans
(H)
8
:
31
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
58
Rhein-Neckar Bandits
(H)
6
:
0
Fursty Razorbacks
(H)
12
:
68
Stuttgart Scorpions
(A)
33
:
56
Freiburg Sacristans
(A)
6
:
63
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
17.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
24.06.
Fursty Razorbacks
(A)
01.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
08.07.
22
Nürnberg Rams
.167
6
1
5
0
71
:
276
17.06.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
18
Spandau Bulldogs
Berlin Kobras
(A)
20
:
0
Rostock Griffins
(A)
7
:
27
Berlin Kobras
(H)
20
:
0
Rostock Griffins
(H)
25.06.
Potsdam Royals
(H)
16.07.
Leipzig Junior Lions
(A)
02.09.
23
Spandau Bulldogs
.667
3
2
1
0
47
:
27
25.06.
Rostock Griffins (H)
62
Hanau Hornets
Saarland Hurricanes
(A)
22
:
31
Wiesbaden Phantoms
(H)
14
:
37
Marburg Mercenaries
(H)
20
:
0
Mainz Golden Eagles
(H)
36
:
47
Darmstadt Diamonds
(A)
38
:
40
Wiesbaden Phantoms
(A)
20
:
42
Saarland Hurricanes
(H)
18.06.
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
02.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
09.07.
24
Hanau Hornets
.286
7
2
5
0
170
:
197
18.06.
Saarland Hurricanes (H)
49
Darmstadt Diamonds
Mainz Golden Eagles
(A)
6
:
12
Saarland Hurricanes
(H)
7
:
22
Wiesbaden Phantoms
(H)
7
:
21
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
0
Hanau Hornets
(H)
40
:
38
Saarland Hurricanes
(A)
7
:
21
Mainz Golden Eagles
(H)
18.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
24.06.
Hanau Hornets
(A)
02.07.
Marburg Mercenaries
(H)
20
:
0
25
Darmstadt Diamonds
.429
7
3
4
0
107
:
114
18.06.
Mainz Golden Eagles (H)
44
Langenfeld Longhorns
Bonn Gamecocks
(H)
12
:
6
Solingen Paladins
(A)
36
:
0
Troisdorf Jets
(A)
7
:
43
Assindia Cardinals
(H)
22
:
17
Bielefeld Bulldogs
(A)
18.06.
Bonn Gamecocks
(A)
09.07.
Solingen Paladins
(H)
09.09.
Troisdorf Jets
(H)
16.09.
Assindia Cardinals
(A)
23.09.
Bielefeld Bulldogs
(H)
07.10.
26
Langenfeld Longhorns
.750
4
3
1
0
77
:
66
18.06.
Bielefeld Bulldogs (A)
56
Rostock Griffins
Berlin Kobras
(A)
20
:
0
Spandau Bulldogs
(H)
27
:
7
Berlin Bears
(H)
17.06.
Spandau Bulldogs
(A)
25.06.
Berlin Kobras
(H)
20
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
16.07.
27
Rostock Griffins
1.000
3
3
0
0
67
:
7
17.06.
Berlin Bears (H)
93
Bonn Gamecocks
Langenfeld Longhorns
(A)
6
:
12
Assindia Cardinals
(H)
32
:
18
Bielefeld Bulldogs
(A)
41
:
8
Troisdorf Jets
(A)
0
:
38
Solingen Paladins
(H)
24.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
09.07.
Assindia Cardinals
(A)
09.09.
Bielefeld Bulldogs
(H)
16.09.
Troisdorf Jets
(H)
30.09.
Solingen Paladins
(A)
07.10.
28
Bonn Gamecocks
.500
4
2
2
0
79
:
76
24.06.
Solingen Paladins (H)
71
SG Wilddogs/Greifs
Albershausen Crusaders
(H)
6
:
0
Backnang Wolverines
(A)
32
:
0
Albershausen Crusaders
(A)
49
:
6
Weinheim Longhorns
(H)
37
:
7
Weinheim Longhorns
(A)
11.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
17.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
25.06.
Backnang Wolverines
(H)
09.07.
29
SG Wilddogs/Greifs
1.000
4
4
0
0
124
:
13
17.06.
Ludwigsburg Bulldogs (H)
95
Pattonville Generals
Holzgerlingen Twister
(H)
14
:
27
SG Ravensburg/Hammers
(H)
19
:
8
Tübingen Red Knights
(H)
26
:
26
Heilbronn Salt Miners
(H)
54
:
0
SG Ravensburg/Hammers
(A)
18.06.
Tübingen Red Knights
(A)
24.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
02.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
09.07.
30
Pattonville Generals
.625
4
2
1
1
113
:
61
18.06.
SG Ravensburg/Hammers (A)
49
Bielefeld Bulldogs
Assindia Cardinals
(A)
15
:
0
Troisdorf Jets
(H)
0
:
28
Bonn Gamecocks
(H)
8
:
41
Solingen Paladins
(A)
8
:
2
Langenfeld Longhorns
(H)
18.06.
Assindia Cardinals
(H)
09.07.
Troisdorf Jets
(A)
09.09.
Bonn Gamecocks
(A)
16.09.
Solingen Paladins
(H)
23.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
07.10.
31
Bielefeld Bulldogs
.500
4
2
2
0
31
:
71
18.06.
Langenfeld Longhorns (H)
44
SG Ravensburg/Hammers
Pattonville Generals
(A)
8
:
19
Holzgerlingen Twister
(H)
19
:
35
Tübingen Red Knights
(A)
14
:
6
Holzgerlingen Twister
(A)
7
:
41
Pattonville Generals
(H)
18.06.
Heilbronn Salt Miners
(A)
24.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
01.07.
Tübingen Red Knights
(H)
08.07.
32
SG Ravensburg/Hammers
.250
4
1
3
0
48
:
101
18.06.
Pattonville Generals (H)
51
Solingen Paladins
Troisdorf Jets
(H)
0
:
31
Langenfeld Longhorns
(H)
0
:
36
Bielefeld Bulldogs
(H)
2
:
8
Bonn Gamecocks
(A)
24.06.
Troisdorf Jets
(A)
09.07.
Assindia Cardinals
(A)
15.07.
Langenfeld Longhorns
(A)
09.09.
Assindia Cardinals
(H)
17.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
23.09.
Bonn Gamecocks
(H)
07.10.
33
Solingen Paladins
.000
3
0
3
0
2
:
75
24.06.
Bonn Gamecocks (A)
29
Assindia Cardinals
Bielefeld Bulldogs
(H)
0
:
15
Bonn Gamecocks
(A)
18
:
32
Langenfeld Longhorns
(A)
17
:
22
Troisdorf Jets
(H)
24.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
09.07.
Solingen Paladins
(H)
15.07.
Bonn Gamecocks
(H)
09.09.
Solingen Paladins
(A)
17.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
23.09.
Troisdorf Jets
(A)
07.10.
34
Assindia Cardinals
.000
3
0
3
0
35
:
69
24.06.
Troisdorf Jets (H)
17
Gießen Golden Dragons
Frankfurt Pirates
(A)
20
:
0
Trier Stampers
(A)
26
:
22
Bad Kreuznach Warriors
(A)
50
:
0
Trier Stampers
(H)
35
:
20
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Bad Kreuznach Warriors
(H)
27.08.
35
Gießen Golden Dragons
1.000
5
5
0
0
151
:
42
27.08.
Bad Kreuznach Warriors (H)
93
Weinheim Longhorns
Albershausen Crusaders
(H)
6
:
6
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
27
:
0
Backnang Wolverines
(A)
21
:
28
Albershausen Crusaders
(A)
6
:
9
SG Wilddogs/Greifs
(A)
7
:
37
Backnang Wolverines
(H)
04.06.
SG Wilddogs/Greifs
(H)
11.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
09.07.
36
Weinheim Longhorns
.300
5
1
3
1
67
:
80
09.07.
Ludwigsburg Bulldogs (H)
90
Braunschweig Junior Lions
Elmshorn Junior Pirates
(A)
36
:
27
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
36
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
50
:
6
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
50
:
14
Hamburg Pioneers
(A)
36
:
6
Elmshorn Junior Pirates
(H)
28
:
31
Hannover Grizzlies
(A)
05.08.
Hildesheim Invaders
(A)
13.08.
Hildesheim Invaders
(H)
19.08.
Hannover Grizzlies
(H)
26.08.
37
Braunschweig Junior Lions
.833
6
5
1
0
236
:
84
05.08.
Hannover Grizzlies (A)
80
Backnang Wolverines
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
41
:
0
SG Wilddogs/Greifs
(H)
0
:
32
Weinheim Longhorns
(H)
28
:
21
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
26
:
9
Albershausen Crusaders
(A)
28
:
7
Weinheim Longhorns
(A)
04.06.
Albershausen Crusaders
(H)
17.06.
SG Wilddogs/Greifs
(A)
09.07.
38
Backnang Wolverines
.800
5
4
1
0
123
:
69
17.06.
Albershausen Crusaders (H)
95
Potsdam Royals
Berlin Bears
(A)
36
:
0
Cottbus Crayfish
(H)
52
:
12
Cottbus Crayfish
(A)
54
:
34
Leipzig Junior Lions
(H)
18.06.
Berlin Bears
(H)
02.07.
Spandau Bulldogs
(A)
16.07.
39
Potsdam Royals
1.000
3
3
0
0
142
:
46
18.06.
Leipzig Junior Lions (H)
77
Elmshorn Junior Pirates
Braunschweig Junior Lions
(H)
27
:
36
Hamburg Pioneers
(H)
51
:
2
Hildesheim Invaders
(A)
46
:
19
Hannover Grizzlies
(H)
54
:
13
Hildesheim Invaders
(H)
17
:
48
Hannover Grizzlies
(A)
46
:
0
Braunschweig Junior Lions
(A)
31
:
28
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
02.07.
Hamburg Pioneers
(A)
09.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
22.07.
40
Elmshorn Junior Pirates
.714
7
5
2
0
272
:
146
02.07.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
80
Hildesheim Invaders
Hannover Grizzlies
(A)
34
:
6
Elmshorn Junior Pirates
(H)
19
:
46
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
35
:
14
Elmshorn Junior Pirates
(A)
48
:
17
Hamburg Pioneers
(H)
11.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
17.06.
Braunschweig Junior Lions
(H)
13.08.
Braunschweig Junior Lions
(A)
19.08.
Hannover Grizzlies
(H)
02.09.
Hamburg Pioneers
(A)
10.09.
41
Hildesheim Invaders
.750
4
3
1
0
136
:
83
17.06.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
78
Berlin Thunderbirds
Berlin Bears
(A)
8
:
6
Leipzig Junior Lions
(A)
26
:
7
Chemnitz Varlets
(A)
36
:
6
Chemnitz Varlets
(H)
34
:
6
Leipzig Junior Lions
(H)
16
:
10
Rostock Griffins
(H)
16.07.
42
Berlin Thunderbirds
1.000
5
5
0
0
120
:
35
16.07.
Rostock Griffins (H)
22
Trier Stampers
Frankfurt Universe
(A)
36
:
16
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Gießen Golden Dragons
(H)
22
:
26
Frankfurt Pirates
(A)
20
:
0
Gießen Golden Dragons
(A)
20
:
35
Frankfurt Universe
(H)
10.06.
43
Trier Stampers
.600
5
3
2
0
118
:
77
Kirchdorf Wildcats
Straubing Spiders
(A)
20
:
18
Erding Bulls
(H)
44
:
6
Erding Bulls
(A)
50
:
0
Regensburg Phoenix
(H)
48
:
0
Straubing Spiders
(H)
17.06.
Regensburg Phoenix
(A)
01.07.
44
Kirchdorf Wildcats
1.000
4
4
0
0
162
:
24
17.06.
Straubing Spiders (H)
77
Berlin Bears
Berlin Thunderbirds
(H)
6
:
8
Potsdam Royals
(H)
0
:
36
Cottbus Crayfish
(A)
14
:
10
Rostock Griffins
(A)
17.06.
Potsdam Royals
(A)
02.07.
Cottbus Crayfish
(H)
09.07.
45
Berlin Bears
.333
3
1
2
0
20
:
54
17.06.
Rostock Griffins (A)
7
Frankfurt Universe
Hanau Ravens
(H)
20
:
0
Trier Stampers
(H)
16
:
36
Bad Kreuznach Warriors
(H)
42
:
6
Hanau Ravens
(A)
20
:
0
Trier Stampers
(A)
10.06.
Bad Kreuznach Warriors
(A)
25.06.
46
Frankfurt Universe
.750
4
3
1
0
98
:
42
25.06.
Bad Kreuznach Warriors (A)
66
Leipzig Junior Lions
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
26
Berlin Thunderbirds
(A)
10
:
16
Potsdam Royals
(A)
18.06.
Chemnitz Varlets
(H)
12.08.
Chemnitz Varlets
(A)
27.08.
Spandau Bulldogs
(H)
02.09.
47
Leipzig Junior Lions
.000
2
0
2
0
17
:
42
18.06.
Potsdam Royals (A)
23
Allgäu Comets
SG Augsburg
(A)
35
:
8
SG Augsburg
(H)
20
:
0
Landsberg X-press
(A)
46
:
9
Neu-Ulm Spartans
(H)
50
:
0
Neu-Ulm Spartans
(A)
17.06.
Landsberg X-press
(H)
02.07.
48
Allgäu Comets
1.000
4
4
0
0
151
:
17
17.06.
Neu-Ulm Spartans (A)
82
Cottbus Crayfish
Potsdam Royals
(A)
12
:
52
Berlin Bears
(H)
10
:
14
Potsdam Royals
(H)
34
:
54
Chemnitz Varlets
(H)
17.06.
Berlin Bears
(A)
09.07.
Berlin Kobras
(A)
20
:
0
49
Cottbus Crayfish
.250
4
1
3
0
76
:
120
17.06.
Chemnitz Varlets (H)
63
Kiel Baltic Hurricanes
Braunschweig Junior Lions
(H)
0
:
36
Hannover Grizzlies
(A)
21
:
13
Hildesheim Invaders
(H)
14
:
35
Braunschweig Junior Lions
(A)
14
:
50
Hildesheim Invaders
(A)
17.06.
Hamburg Pioneers
(H)
25.06.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
02.07.
Hannover Grizzlies
(H)
08.07.
Hamburg Pioneers
(A)
16.07.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
22.07.
50
Kiel Baltic Hurricanes
.250
4
1
3
0
49
:
134
17.06.
Hildesheim Invaders (A)
22
Aschaffenburg Stallions
Bamberg Phantoms
(H)
54
:
0
Hof Jokers
(H)
55
:
0
Franken Knights
(A)
36
:
16
Bamberg Phantoms
(A)
26
:
0
Franken Knights
(H)
17.06.
Hof Jokers
(A)
02.07.
51
Aschaffenburg Stallions
1.000
4
4
0
0
171
:
16
17.06.
Franken Knights (H)
58
Chemnitz Varlets
Berlin Kobras
(H)
20
:
0
Berlin Thunderbirds
(H)
6
:
36
Berlin Thunderbirds
(A)
6
:
34
Cottbus Crayfish
(A)
17.06.
Leipzig Junior Lions
(A)
12.08.
Leipzig Junior Lions
(H)
27.08.
52
Chemnitz Varlets
.333
3
1
2
0
32
:
70
17.06.
Cottbus Crayfish (A)
37
Franken Knights
Hof Jokers
(H)
46
:
6
Bamberg Phantoms
(A)
40
:
6
Aschaffenburg Stallions
(H)
16
:
36
Hof Jokers
(A)
40
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
17.06.
Bamberg Phantoms
(H)
25.06.
53
Franken Knights
.750
4
3
1
0
142
:
48
17.06.
Aschaffenburg Stallions (A)
42
Straubing Spiders
Kirchdorf Wildcats
(H)
18
:
20
Regensburg Phoenix
(A)
20
:
15
Regensburg Phoenix
(H)
13
:
19
Kirchdorf Wildcats
(A)
17.06.
Erding Bulls
(A)
25.06.
Erding Bulls
(H)
01.07.
54
Straubing Spiders
.333
3
1
2
0
51
:
54
17.06.
Kirchdorf Wildcats (A)
23
Hamburg Pioneers
Elmshorn Junior Pirates
(A)
2
:
51
Braunschweig Junior Lions
(A)
6
:
50
Hannover Grizzlies
(H)
27.05.
Braunschweig Junior Lions
(H)
6
:
36
Hildesheim Invaders
(A)
11.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
25.06.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
09.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
16.07.
Hildesheim Invaders
(H)
10.09.
Hannover Grizzlies
(A)
16.09.
55
Hamburg Pioneers
.000
3
0
3
0
14
:
137
25.06.
Kiel Baltic Hurricanes (A)
35
Ingolstadt Dukes
Munich Cowboys
(H)
16
:
6
Feldkirchen Lions
(A)
38
:
0
München Rangers
(H)
16
:
18
München Rangers
(A)
14
:
6
Feldkirchen Lions
(H)
25.06.
Munich Cowboys
(A)
01.07.
56
Ingolstadt Dukes
.750
4
3
1
0
84
:
30
25.06.
Feldkirchen Lions (H)
85
Ludwigsburg Bulldogs
Backnang Wolverines
(A)
0
:
41
Weinheim Longhorns
(H)
0
:
27
Backnang Wolverines
(H)
9
:
26
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
6
SG Wilddogs/Greifs
(A)
17.06.
SG Wilddogs/Greifs
(H)
25.06.
Albershausen Crusaders
(H)
02.07.
Weinheim Longhorns
(A)
09.07.
57
Ludwigsburg Bulldogs
.000
4
0
4
0
9
:
100
17.06.
SG Wilddogs/Greifs (A)
5
Hannover Grizzlies
Hildesheim Invaders
(H)
6
:
34
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
13
:
21
Elmshorn Junior Pirates
(A)
13
:
54
Hamburg Pioneers
(A)
27.05.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
0
:
46
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
08.07.
Braunschweig Junior Lions
(H)
05.08.
Braunschweig Junior Lions
(A)
26.08.
Hildesheim Invaders
(A)
02.09.
Hamburg Pioneers
(H)
16.09.
58
Hannover Grizzlies
.000
4
0
4
0
32
:
155
08.07.
Kiel Baltic Hurricanes (A)
29
Bad Kreuznach Warriors
Hanau Ravens
(H)
20
:
0
Frankfurt Universe
(A)
6
:
42
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
50
Hanau Ravens
(A)
20
:
0
Frankfurt Universe
(H)
25.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
27.08.
59
Bad Kreuznach Warriors
.500
4
2
2
0
46
:
92
25.06.
Frankfurt Universe (H)
34
Oldenburg Knights
Osnabrück Tigers
(H)
26
:
0
Bremen Birds of Prey
(H)
54
:
28
Bremerhaven Seahawks
(H)
76
:
0
SG Wilhelmshaven/Emden
(H)
17.06.
SG Wilhelmshaven/Emden
(A)
29.07.
Bremerhaven Seahawks
(A)
06.08.
Bremen Birds of Prey
(A)
19.08.
Osnabrück Tigers
(A)
10.09.
60
Oldenburg Knights
1.000
3
3
0
0
156
:
28
17.06.
SG Wilhelmshaven/Emden (H)
94
Regensburg Phoenix
Erding Bulls
(A)
28
:
19
Straubing Spiders
(H)
15
:
20
Straubing Spiders
(A)
19
:
13
Kirchdorf Wildcats
(A)
0
:
48
Erding Bulls
(H)
17.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
01.07.
61
Regensburg Phoenix
.500
4
2
2
0
62
:
100
17.06.
Erding Bulls (H)
71
Munich Cowboys
Feldkirchen Lions
(A)
17
:
10
Ingolstadt Dukes
(A)
6
:
16
München Rangers
(H)
10
:
7
Feldkirchen Lions
(H)
20
:
20
München Rangers
(A)
25.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
01.07.
62
Munich Cowboys
.625
4
2
1
1
53
:
53
25.06.
München Rangers (A)
47
München Rangers
Munich Cowboys
(A)
7
:
10
Ingolstadt Dukes
(A)
18
:
16
Ingolstadt Dukes
(H)
6
:
14
Feldkirchen Lions
(A)
18.06.
Munich Cowboys
(H)
25.06.
Feldkirchen Lions
(H)
02.07.
63
München Rangers
.333
3
1
2
0
31
:
40
18.06.
Feldkirchen Lions (A)
65
Heidelberg Hunters
Offenburg Miners
(A)
22.04.
Karlsruhe Engineers
(H)
21
:
20
Karlsruhe Engineers
(A)
6
:
30
Offenburg Miners
(H)
35
:
6
SG Biberach/Reutlingen
(A)
30
:
22
SG Biberach/Reutlingen
(H)
25.07.
64
Heidelberg Hunters
.750
4
3
1
0
92
:
78
25.07.
SG Biberach/Reutlingen (H)
58
Tübingen Red Knights
Heilbronn Salt Miners
(H)
40
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
0
:
31
Heilbronn Salt Miners
(A)
26
:
20
SG Ravensburg/Hammers
(H)
6
:
14
Pattonville Generals
(A)
26
:
26
Holzgerlingen Twister
(H)
20
:
33
Pattonville Generals
(H)
24.06.
SG Ravensburg/Hammers
(A)
08.07.
65
Tübingen Red Knights
.417
6
2
3
1
118
:
124
24.06.
Pattonville Generals (H)
13
SG Biberach/Reutlingen
Karlsruhe Engineers
(A)
53
:
54
Heidelberg Hunters
(H)
22
:
30
Offenburg Miners
(H)
18.06.
Offenburg Miners
(A)
01.07.
Karlsruhe Engineers
(H)
08.07.
Heidelberg Hunters
(A)
25.07.
66
SG Biberach/Reutlingen
.000
2
0
2
0
75
:
84
18.06.
Offenburg Miners (H)
77
SG Augsburg
Allgäu Comets
(H)
8
:
35
Allgäu Comets
(A)
0
:
20
Neu-Ulm Spartans
(A)
34
:
12
Landsberg X-press
(A)
38
:
7
Landsberg X-press
(H)
25.06.
Neu-Ulm Spartans
(H)
02.07.
67
SG Augsburg
.500
4
2
2
0
80
:
74
25.06.
Landsberg X-press (H)
59
Norderstedt Mustangs
Lübeck Seals
(H)
44
:
0
Rendsburg Knights
(A)
38
:
6
Hamburg Ravens
(A)
46
:
6
Rendsburg Knights
(H)
40
:
0
Lübeck Seals
(A)
24.06.
Hamburg Swans
(H)
02.07.
Hamburg Huskies II
(H)
02.09.
68
Norderstedt Mustangs
1.000
4
4
0
0
168
:
12
24.06.
Lübeck Seals (A)
84
Landsberg X-press
Neu-Ulm Spartans
(A)
18
:
20
Allgäu Comets
(H)
9
:
46
SG Augsburg
(H)
7
:
38
Neu-Ulm Spartans
(H)
43
:
0
SG Augsburg
(A)
25.06.
Allgäu Comets
(A)
02.07.
69
Landsberg X-press
.250
4
1
3
0
77
:
104
25.06.
SG Augsburg (A)
41
Erding Bulls
Regensburg Phoenix
(H)
19
:
28
Kirchdorf Wildcats
(A)
6
:
44
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
50
Regensburg Phoenix
(A)
17.06.
Straubing Spiders
(H)
25.06.
Straubing Spiders
(A)
01.07.
70
Erding Bulls
.000
3
0
3
0
25
:
122
17.06.
Regensburg Phoenix (A)
29
Hanau Ravens
Frankfurt Universe
(A)
0
:
20
Bad Kreuznach Warriors
(A)
0
:
20
Frankfurt Pirates
(H)
0
:
20
Frankfurt Universe
(H)
0
:
20
Bad Kreuznach Warriors
(H)
0
:
20
Frankfurt Pirates
(A)
0
:
20
71
Hanau Ravens
.000
6
0
6
0
0
:
120
25.06.
Frankfurt Pirates (A)
Albershausen Crusaders
SG Wilddogs/Greifs
(A)
0
:
6
Weinheim Longhorns
(A)
6
:
6
SG Wilddogs/Greifs
(H)
6
:
49
Weinheim Longhorns
(H)
9
:
6
Backnang Wolverines
(H)
7
:
28
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
6
:
0
Backnang Wolverines
(A)
17.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
02.07.
72
Albershausen Crusaders
.417
6
2
3
1
34
:
95
17.06.
Backnang Wolverines (A)
5
Münster Blackhawks
Neuss Legions
(H)
7
:
35
Wuppertal Greyhounds
(A)
41
:
12
Gelsenkirchen Devils
(A)
48
:
0
SG Sauerland/Hamm
(H)
49
:
0
Neuss Legions
(A)
09.07.
Wuppertal Greyhounds
(H)
10.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
17.09.
SG Sauerland/Hamm
(A)
24.09.
73
Münster Blackhawks
.750
4
3
1
0
145
:
47
09.07.
Neuss Legions (A)
45
Neuss Legions
Münster Blackhawks
(A)
35
:
7
SG Sauerland/Hamm
(H)
47
:
6
Gelsenkirchen Devils
(A)
34
:
7
Wuppertal Greyhounds
(H)
02.07.
Münster Blackhawks
(H)
09.07.
SG Sauerland/Hamm
(A)
10.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
24.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
03.10.
74
Neuss Legions
1.000
3
3
0
0
116
:
20
02.07.
Wuppertal Greyhounds (H)
86
Bremen Birds of Prey
Oldenburg Knights
(A)
28
:
54
Bremerhaven Seahawks
(A)
28.05.
Osnabrück Tigers
(H)
14
:
23
Bremerhaven Seahawks
(H)
17.06.
SG Wilhelmshaven/Emden
(H)
24.06.
Osnabrück Tigers
(A)
13.08.
Oldenburg Knights
(H)
19.08.
SG Wilhelmshaven/Emden
(A)
10.09.
75
Bremen Birds of Prey
.000
2
0
2
0
42
:
77
17.06.
Bremerhaven Seahawks (H)
91
Rotenburg Cyclones
Ritterhude Badgers
(H)
24
:
8
Bremen Rebels
(A)
13.05.
Ritterhude Badgers
(A)
8
:
16
Benefeld Black Sharks
(A)
38
:
0
Benefeld Black Sharks
(H)
13.08.
Bremen Rebels
(H)
20.08.
76
Rotenburg Cyclones
.667
3
2
1
0
70
:
24
13.08.
Benefeld Black Sharks (H)
95
Hamburg Swans
Hamburg Ravens
(H)
15
:
12
Hamburg Huskies II
(H)
30
:
6
Lübeck Seals
(A)
11.06.
Norderstedt Mustangs
(A)
02.07.
Rendsburg Knights
(H)
15.07.
Hamburg Huskies II
(A)
30.07.
77
Hamburg Swans
1.000
2
2
0
0
45
:
18
02.07.
Norderstedt Mustangs (A)
34
Osnabrück Tigers
Bremerhaven Seahawks
(H)
54
:
0
Oldenburg Knights
(A)
0
:
26
SG Wilhelmshaven/Emden
(H)
39
:
20
Bremen Birds of Prey
(A)
23
:
14
Bremen Birds of Prey
(H)
13.08.
SG Wilhelmshaven/Emden
(A)
20.08.
Bremerhaven Seahawks
(A)
26.08.
Oldenburg Knights
(H)
10.09.
78
Osnabrück Tigers
.750
4
3
1
0
116
:
60
13.08.
Bremen Birds of Prey (H)
54
Feldkirchen Lions
Munich Cowboys
(H)
10
:
17
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
38
Munich Cowboys
(A)
20
:
20
München Rangers
(H)
18.06.
Ingolstadt Dukes
(A)
25.06.
München Rangers
(A)
02.07.
79
Feldkirchen Lions
.167
3
0
2
1
30
:
75
18.06.
München Rangers (H)
35
Ritterhude Badgers
Benefeld Black Sharks
(A)
0
:
20
Bremen Rebels
(A)
13
:
0
Benefeld Black Sharks
(H)
50
:
0
Rotenburg Cyclones
(A)
8
:
24
Rotenburg Cyclones
(H)
16
:
8
Bremen Rebels
(H)
26
:
12
80
Ritterhude Badgers
.667
6
4
2
0
113
:
64
Heilbronn Salt Miners
Tübingen Red Knights
(A)
0
:
40
Tübingen Red Knights
(H)
20
:
26
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
30
Pattonville Generals
(A)
0
:
54
Holzgerlingen Twister
(A)
18.06.
SG Ravensburg/Hammers
(H)
24.06.
SG Ravensburg/Hammers
(A)
01.07.
Pattonville Generals
(H)
09.07.
81
Heilbronn Salt Miners
.000
4
0
4
0
20
:
150
18.06.
Holzgerlingen Twister (A)
5
Neu-Ulm Spartans
Landsberg X-press
(H)
20
:
18
SG Augsburg
(H)
12
:
34
Allgäu Comets
(A)
0
:
50
Landsberg X-press
(A)
0
:
43
Allgäu Comets
(H)
17.06.
SG Augsburg
(A)
02.07.
82
Neu-Ulm Spartans
.250
4
1
3
0
32
:
145
17.06.
Allgäu Comets (H)
18
Göttingen Generals
Wolfsburg Blue Wings
(A)
30
:
7
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
40
:
0
Arminia Spartans Hannover
(H)
18
:
28
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
17.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
05.08.
Arminia Spartans Hannover
(A)
12.08.
83
Göttingen Generals
.667
3
2
1
0
88
:
35
17.06.
SG Schaumburg/Stampeders (A)
81
Offenburg Miners
Heidelberg Hunters
(H)
22.04.
Heidelberg Hunters
(A)
6
:
35
Karlsruhe Engineers
(H)
0
:
26
Karlsruhe Engineers
(A)
6
:
31
SG Biberach/Reutlingen
(A)
18.06.
SG Biberach/Reutlingen
(H)
01.07.
84
Offenburg Miners
.000
3
0
3
0
12
:
92
18.06.
SG Biberach/Reutlingen (A)
23
Hof Jokers
Franken Knights
(A)
6
:
46
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
55
Bamberg Phantoms
(H)
15
:
16
Franken Knights
(H)
0
:
40
Bamberg Phantoms
(A)
17.06.
Aschaffenburg Stallions
(H)
02.07.
85
Hof Jokers
.000
4
0
4
0
21
:
157
17.06.
Bamberg Phantoms (A)
49
Hamburg Ravens
Hamburg Swans
(A)
12
:
15
Norderstedt Mustangs
(H)
6
:
46
Rendsburg Knights
(A)
18.06.
Lübeck Seals
(H)
02.07.
Hamburg Huskies II
(A)
13.08.
Hamburg Huskies II
(H)
27.08.
86
Hamburg Ravens
.000
2
0
2
0
18
:
61
18.06.
Rendsburg Knights (A)
69
Rodgau Pioneers
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
42
:
2
Fulda Colts
(H)
14
:
6
Bad Homburg Sentinels
(A)
16
:
8
Wetterau Bulls
(H)
20.08.
87
Rodgau Pioneers
1.000
3
3
0
0
72
:
16
20.08.
Wetterau Bulls (H)
78
Arminia Spartans Hannover
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
18
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
15
:
13
Göttingen Generals
(A)
28
:
18
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
05.08.
Göttingen Generals
(H)
12.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
19.08.
88
Arminia Spartans Hannover
1.000
3
3
0
0
61
:
31
05.08.
SG Schaumburg/Stampeders (A)
80
Bamberg Phantoms
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
54
Franken Knights
(H)
6
:
40
Hof Jokers
(A)
16
:
15
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
26
Hof Jokers
(H)
17.06.
Franken Knights
(A)
25.06.
89
Bamberg Phantoms
.250
4
1
3
0
22
:
135
17.06.
Hof Jokers (H)
51
Karlsruhe Engineers
SG Biberach/Reutlingen
(H)
54
:
53
Heidelberg Hunters
(A)
20
:
21
Heidelberg Hunters
(H)
30
:
6
Offenburg Miners
(A)
26
:
0
Offenburg Miners
(H)
31
:
6
SG Biberach/Reutlingen
(A)
08.07.
90
Karlsruhe Engineers
.800
5
4
1
0
161
:
86
08.07.
SG Biberach/Reutlingen (A)
19
Wolfsburg Blue Wings
Göttingen Generals
(H)
7
:
30
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
35
:
14
Arminia Spartans Hannover
(A)
13
:
15
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
36
:
0
Göttingen Generals
(A)
05.08.
Arminia Spartans Hannover
(H)
19.08.
91
Wolfsburg Blue Wings
.500
4
2
2
0
91
:
59
05.08.
Göttingen Generals (A)
28
Cologne Falcons
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
36
:
0
Siegen Sentinels
(A)
46
:
14
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
31
:
2
Leverkusen Tornados
(A)
15.06.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
09.07.
Siegen Sentinels
(H)
09.09.
Leverkusen Tornados
(H)
16.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
23.09.
92
Cologne Falcons
1.000
3
3
0
0
113
:
16
15.06.
Leverkusen Tornados (A)
71
Hamburg Huskies II
Hamburg Swans
(A)
6
:
30
Rendsburg Knights
(H)
23.07.
Hamburg Swans
(H)
30.07.
Hamburg Ravens
(H)
13.08.
Hamburg Ravens
(A)
27.08.
Norderstedt Mustangs
(A)
02.09.
Lübeck Seals
(A)
24.09.
93
Hamburg Huskies II
.000
1
0
1
0
6
:
30
23.07.
Rendsburg Knights (H)
67
Bad Homburg Sentinels
Wetterau Bulls
(A)
6
:
16
Rodgau Pioneers
(H)
8
:
16
Fulda Colts
(A)
18
:
8
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
20.08.
94
Bad Homburg Sentinels
.333
3
1
2
0
32
:
40
20.08.
Rhein-Main Rockets Offenbach (H)
77
Fulda Colts
Rodgau Pioneers
(A)
6
:
14
Bad Homburg Sentinels
(H)
8
:
18
Wetterau Bulls
(H)
24.06.
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
03.09.
95
Fulda Colts
.000
2
0
2
0
14
:
32
24.06.
Wetterau Bulls (H)
61
SG Wilhelmshaven/Emden
Bremerhaven Seahawks
(A)
0
:
8
Bremerhaven Seahawks
(H)
34
:
14
Osnabrück Tigers
(A)
20
:
39
Oldenburg Knights
(A)
17.06.
Bremen Birds of Prey
(A)
24.06.
Oldenburg Knights
(H)
29.07.
Osnabrück Tigers
(H)
20.08.
Bremen Birds of Prey
(H)
10.09.
96
SG Wilhelmshaven/Emden
.333
3
1
2
0
54
:
61
17.06.
Oldenburg Knights (A)
6
Wuppertal Greyhounds
Gelsenkirchen Devils
(A)
12
:
15
Münster Blackhawks
(H)
12
:
41
SG Sauerland/Hamm
(A)
50
:
8
Neuss Legions
(A)
02.07.
Gelsenkirchen Devils
(H)
08.07.
Münster Blackhawks
(A)
10.09.
SG Sauerland/Hamm
(H)
17.09.
Neuss Legions
(H)
03.10.
97
Wuppertal Greyhounds
.333
3
1
2
0
74
:
64
02.07.
Neuss Legions (A)
14
Bremen Rebels
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
13
Rotenburg Cyclones
(H)
13.05.
Benefeld Black Sharks
(H)
45
:
6
Ritterhude Badgers
(A)
12
:
26
Benefeld Black Sharks
(A)
17.06.
Rotenburg Cyclones
(A)
20.08.
98
Bremen Rebels
.333
3
1
2
0
57
:
45
17.06.
Benefeld Black Sharks (A)
72
Siegen Sentinels
Leverkusen Tornados
(A)
56
:
12
Cologne Falcons
(H)
14
:
46
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
42
:
24
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
18.06.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
25.06.
Leverkusen Tornados
(H)
08.07.
Cologne Falcons
(A)
09.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
16.09.
99
Siegen Sentinels
.667
3
2
1
0
112
:
82
18.06.
Kreis Heinsberg Bisons (H)
93
Wetterau Bulls
Bad Homburg Sentinels
(H)
16
:
6
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
28.05.
Fulda Colts
(A)
24.06.
Rodgau Pioneers
(A)
20.08.
100
Wetterau Bulls
1.000
1
1
0
0
16
:
6
24.06.
Fulda Colts (A)
39
Rendsburg Knights
Lübeck Seals
(A)
16
:
6
Norderstedt Mustangs
(H)
6
:
38
Norderstedt Mustangs
(A)
0
:
40
Hamburg Ravens
(H)
18.06.
Hamburg Swans
(A)
15.07.
Hamburg Huskies II
(A)
23.07.
101
Rendsburg Knights
.333
3
1
2
0
22
:
84
18.06.
Hamburg Ravens (H)
31
Gelsenkirchen Devils
Wuppertal Greyhounds
(H)
15
:
12
Münster Blackhawks
(H)
0
:
48
Neuss Legions
(H)
7
:
34
SG Sauerland/Hamm
(A)
18.06.
Wuppertal Greyhounds
(A)
08.07.
Münster Blackhawks
(A)
17.09.
Neuss Legions
(A)
24.09.
SG Sauerland/Hamm
(H)
03.10.
102
Gelsenkirchen Devils
.333
3
1
2
0
22
:
94
18.06.
SG Sauerland/Hamm (A)
58
Bremerhaven Seahawks
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
54
SG Wilhelmshaven/Emden
(H)
8
:
0
SG Wilhelmshaven/Emden
(A)
14
:
34
Bremen Birds of Prey
(H)
28.05.
Oldenburg Knights
(A)
0
:
76
Bremen Birds of Prey
(A)
17.06.
Oldenburg Knights
(H)
06.08.
Osnabrück Tigers
(H)
26.08.
103
Bremerhaven Seahawks
.250
4
1
3
0
22
:
164
17.06.
Bremen Birds of Prey (A)
9
Rhein-Main Rockets Offenbach
Rodgau Pioneers
(A)
2
:
42
Wetterau Bulls
(A)
28.05.
Bad Homburg Sentinels
(A)
20.08.
Fulda Colts
(H)
03.09.
104
Rhein-Main Rockets Offenbach
.000
1
0
1
0
2
:
42
20.08.
Bad Homburg Sentinels (A)
23
Lübeck Seals
Norderstedt Mustangs
(A)
0
:
44
Rendsburg Knights
(H)
6
:
16
Hamburg Swans
(H)
11.06.
Norderstedt Mustangs
(H)
24.06.
Hamburg Ravens
(A)
02.07.
Hamburg Huskies II
(H)
24.09.
105
Lübeck Seals
.000
2
0
2
0
6
:
60
24.06.
Norderstedt Mustangs (H)
16
SG Sauerland/Hamm
Neuss Legions
(A)
6
:
47
Wuppertal Greyhounds
(H)
8
:
50
Münster Blackhawks
(A)
0
:
49
Gelsenkirchen Devils
(H)
18.06.
Neuss Legions
(H)
10.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
17.09.
Münster Blackhawks
(H)
24.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
03.10.
106
SG Sauerland/Hamm
.000
3
0
3
0
14
:
146
18.06.
Gelsenkirchen Devils (H)
42
Leverkusen Tornados
Siegen Sentinels
(H)
12
:
56
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
10.06.
Cologne Falcons
(H)
15.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
24.06.
Siegen Sentinels
(A)
08.07.
Cologne Falcons
(A)
16.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
24.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
03.10.
107
Leverkusen Tornados
.000
1
0
1
0
12
:
56
15.06.
Cologne Falcons (H)
29
SG Schaumburg/Stampeders
Wolfsburg Blue Wings
(A)
14
:
35
Arminia Spartans Hannover
(A)
0
:
18
Göttingen Generals
(A)
0
:
40
Wolfsburg Blue Wings
(H)
0
:
36
Göttingen Generals
(H)
17.06.
Arminia Spartans Hannover
(H)
05.08.
108
SG Schaumburg/Stampeders
.000
4
0
4
0
14
:
129
17.06.
Göttingen Generals (H)
19
Benefeld Black Sharks
Ritterhude Badgers
(H)
20
:
0
Ritterhude Badgers
(A)
0
:
50
Bremen Rebels
(A)
6
:
45
Rotenburg Cyclones
(H)
0
:
38
Bremen Rebels
(H)
17.06.
Rotenburg Cyclones
(A)
13.08.
109
Benefeld Black Sharks
.250
4
1
3
0
26
:
133
17.06.
Bremen Rebels (H)
28
Mönchengladbach Wolfpack
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
38
:
30
Siegen Sentinels
(H)
24
:
42
Cologne Falcons
(A)
2
:
31
Leverkusen Tornados
(H)
24.06.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
09.09.
Siegen Sentinels
(A)
16.09.
Cologne Falcons
(H)
23.09.
Leverkusen Tornados
(A)
03.10.
110
Mönchengladbach Wolfpack
.333
3
1
2
0
64
:
103
24.06.
Leverkusen Tornados (H)
46
Kreis Heinsberg Bisons
Cologne Falcons
(A)
0
:
36
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
30
:
38
Leverkusen Tornados
(A)
10.06.
Siegen Sentinels
(A)
18.06.
Siegen Sentinels
(H)
25.06.
Cologne Falcons
(H)
09.07.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
09.09.
Leverkusen Tornados
(H)
24.09.
111
Kreis Heinsberg Bisons
.000
2
0
2
0
30
:
74
18.06.
Siegen Sentinels (A)
7
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 11.06.2017 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 11.06.2017 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 30.09.2023
zum Stand vom 23.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 15.04.2023
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 10.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 20.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 05.10.2019
zum Stand vom 28.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 20.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 09.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 01.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 07.10.2017
zum Stand vom 30.09.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 09.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 15.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 14.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 21.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 03.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 28.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 13.08.2011
zum Stand vom 23.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 09.10.2010
zum Stand vom 02.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 11.09.2010
zum Stand vom 28.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 07.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 22.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 01.01.1970