football-aktuell Ranking Jugend
Stand: 05.06.2016
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Schwäbisch Hall Unicorns
Nürnberg Rams
(A)
97
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(H)
63
:
0
Stuttgart Scorpions
(H)
58
:
9
Holzgerlingen Twister
(A)
78
:
0
Fursty Razorbacks
(H)
35
:
6
Nürnberg Rams
(H)
68
:
7
Rhein-Neckar Bandits
(A)
51
:
7
Stuttgart Scorpions
(A)
12.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
19.06.
Fursty Razorbacks
(A)
26.06.
1
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
7
7
0
0
450
:
29
12.06.
Stuttgart Scorpions (A)
82
Berlin Adler
Berlin Rebels
(A)
23
:
15
Hamburg Blue Devils
(H)
16
:
14
Hamburg Huskies
(H)
15
:
8
Dresden Monarchs
(H)
21
:
6
Spandau Bulldogs
(A)
35
:
10
Spandau Bulldogs
(H)
28
:
0
Berlin Rebels
(H)
14
:
0
Hamburg Blue Devils
(A)
11.06.
Hamburg Huskies
(A)
19.06.
Dresden Monarchs
(A)
25.06.
2
Berlin Adler
1.000
7
7
0
0
152
:
53
11.06.
Hamburg Blue Devils (A)
69
Cologne Crocodiles
Paderborn Dolphins
(H)
30
:
7
Dortmund Giants
(H)
70
:
0
Düsseldorf Panther
(A)
26
:
21
Langenfeld Longhorns
(H)
20
:
0
Paderborn Dolphins
(A)
28
:
12
Dortmund Giants
(A)
12.06.
Düsseldorf Panther
(H)
19.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
20
:
0
3
Cologne Crocodiles
1.000
6
6
0
0
194
:
40
12.06.
Dortmund Giants (A)
87
Düsseldorf Panther
Langenfeld Longhorns
(A)
20
:
0
Dortmund Giants
(A)
78
:
0
Cologne Crocodiles
(H)
21
:
26
Paderborn Dolphins
(H)
36
:
6
Langenfeld Longhorns
(H)
20
:
0
Dortmund Giants
(H)
58
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
19.06.
Paderborn Dolphins
(A)
25.06.
4
Düsseldorf Panther
.833
6
5
1
0
233
:
32
19.06.
Cologne Crocodiles (A)
38
Dresden Monarchs
Hamburg Huskies
(H)
21
:
13
Spandau Bulldogs
(A)
55
:
3
Hamburg Blue Devils
(H)
41
:
14
Berlin Adler
(A)
6
:
21
Berlin Rebels
(A)
35
:
12
Berlin Rebels
(H)
40
:
21
Hamburg Huskies
(A)
27
:
26
Spandau Bulldogs
(H)
12.06.
Hamburg Blue Devils
(A)
19.06.
Berlin Adler
(H)
25.06.
5
Dresden Monarchs
.857
7
6
1
0
225
:
110
12.06.
Spandau Bulldogs (H)
87
Fursty Razorbacks
Holzgerlingen Twister
(A)
7
:
6
Nürnberg Rams
(A)
70
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(H)
65
:
0
Stuttgart Scorpions
(A)
49
:
8
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
35
Holzgerlingen Twister
(H)
60
:
0
Nürnberg Rams
(H)
89
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(A)
11.06.
Stuttgart Scorpions
(H)
19.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
26.06.
6
Fursty Razorbacks
.857
7
6
1
0
346
:
49
11.06.
Rhein-Neckar Bandits (A)
64
Wiesbaden Phantoms
Marburg Mercenaries
(A)
22
:
12
Saarland Hurricanes
(H)
15
:
14
Mainz Golden Eagles
(H)
14
:
12
Saarland Hurricanes
(A)
19
:
10
Darmstadt Diamonds
(A)
27
:
0
Marburg Mercenaries
(H)
27
:
19
Mainz Golden Eagles
(A)
12.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
18.06.
7
Wiesbaden Phantoms
1.000
6
6
0
0
124
:
67
12.06.
Mainz Golden Eagles (A)
70
Hamburg Huskies
Hamburg Blue Devils
(A)
37
:
3
Dresden Monarchs
(A)
13
:
21
Berlin Rebels
(H)
44
:
13
Berlin Adler
(A)
8
:
15
Spandau Bulldogs
(H)
53
:
14
Hamburg Blue Devils
(H)
41
:
23
Dresden Monarchs
(H)
26
:
27
Berlin Rebels
(A)
11.06.
Berlin Adler
(H)
19.06.
Spandau Bulldogs
(A)
26.06.
8
Hamburg Huskies
.571
7
4
3
0
222
:
116
11.06.
Berlin Rebels (A)
58
Saarland Hurricanes
Mainz Golden Eagles
(H)
49
:
6
Wiesbaden Phantoms
(A)
14
:
15
Darmstadt Diamonds
(H)
50
:
0
Marburg Mercenaries
(H)
24
:
7
Wiesbaden Phantoms
(H)
10
:
19
Mainz Golden Eagles
(A)
53
:
30
Darmstadt Diamonds
(A)
12.06.
Marburg Mercenaries
(A)
25.06.
9
Saarland Hurricanes
.667
6
4
2
0
200
:
77
12.06.
Darmstadt Diamonds (A)
78
Hamburg Blue Devils
Hamburg Huskies
(H)
3
:
37
Spandau Bulldogs
(H)
35
:
17
Berlin Adler
(A)
14
:
16
Dresden Monarchs
(A)
14
:
41
Berlin Rebels
(A)
21
:
28
Hamburg Huskies
(A)
23
:
41
Spandau Bulldogs
(A)
54
:
0
Berlin Adler
(H)
11.06.
Dresden Monarchs
(H)
19.06.
Berlin Rebels
(H)
25.06.
10
Hamburg Blue Devils
.286
7
2
5
0
164
:
180
11.06.
Berlin Adler (H)
31
Berlin Rebels
Berlin Adler
(H)
15
:
23
Hamburg Huskies
(A)
13
:
44
Spandau Bulldogs
(H)
35
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
28
:
21
Dresden Monarchs
(H)
12
:
35
Dresden Monarchs
(A)
21
:
40
Berlin Adler
(A)
0
:
14
Hamburg Huskies
(H)
11.06.
Spandau Bulldogs
(A)
18.06.
Hamburg Blue Devils
(A)
25.06.
11
Berlin Rebels
.286
7
2
5
0
124
:
177
11.06.
Hamburg Huskies (H)
42
Rhein-Neckar Bandits
Stuttgart Scorpions
(H)
20
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
63
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
65
Nürnberg Rams
(A)
25
:
7
Holzgerlingen Twister
(H)
3
:
0
Stuttgart Scorpions
(A)
17
:
16
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
51
Fursty Razorbacks
(H)
11.06.
Nürnberg Rams
(H)
18.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
26.06.
12
Rhein-Neckar Bandits
.571
7
4
3
0
72
:
202
11.06.
Fursty Razorbacks (H)
36
Marburg Mercenaries
Wiesbaden Phantoms
(H)
12
:
22
Darmstadt Diamonds
(A)
34
:
14
Mainz Golden Eagles
(A)
7
:
13
Saarland Hurricanes
(A)
7
:
24
Wiesbaden Phantoms
(A)
19
:
27
Darmstadt Diamonds
(H)
42
:
17
Mainz Golden Eagles
(H)
19.06.
Saarland Hurricanes
(H)
25.06.
13
Marburg Mercenaries
.333
6
2
4
0
121
:
117
19.06.
Mainz Golden Eagles (H)
60
Stuttgart Scorpions
Rhein-Neckar Bandits
(A)
0
:
20
Holzgerlingen Twister
(H)
7
:
9
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
9
:
58
Fursty Razorbacks
(H)
8
:
49
Nürnberg Rams
(H)
56
:
14
Nürnberg Rams
(A)
59
:
6
Rhein-Neckar Bandits
(H)
16
:
17
Holzgerlingen Twister
(A)
34
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
12.06.
Fursty Razorbacks
(A)
19.06.
14
Stuttgart Scorpions
.375
8
3
5
0
189
:
193
12.06.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
18
Paderborn Dolphins
Dortmund Giants
(H)
88
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
7
:
30
Langenfeld Longhorns
(A)
20
:
0
Düsseldorf Panther
(A)
6
:
36
Dortmund Giants
(A)
39
:
8
Cologne Crocodiles
(H)
12
:
28
Langenfeld Longhorns
(H)
20
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
25.06.
15
Paderborn Dolphins
.571
7
4
3
0
192
:
102
11.06.
Langenfeld Longhorns (H)
95
Mainz Golden Eagles
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
49
Wiesbaden Phantoms
(A)
12
:
14
Marburg Mercenaries
(H)
13
:
7
Darmstadt Diamonds
(A)
32
:
12
Darmstadt Diamonds
(H)
28
:
13
Saarland Hurricanes
(H)
30
:
53
Wiesbaden Phantoms
(H)
12.06.
Marburg Mercenaries
(A)
19.06.
16
Mainz Golden Eagles
.500
6
3
3
0
121
:
148
12.06.
Wiesbaden Phantoms (H)
30
Holzgerlingen Twister
Fursty Razorbacks
(H)
6
:
7
Stuttgart Scorpions
(A)
9
:
7
Nürnberg Rams
(A)
34
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
78
Rhein-Neckar Bandits
(A)
0
:
3
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
60
Stuttgart Scorpions
(H)
20
:
34
Nürnberg Rams
(H)
12.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
19.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
26.06.
17
Holzgerlingen Twister
.286
7
2
5
0
69
:
189
12.06.
Nürnberg Rams (H)
69
Spandau Bulldogs
Hamburg Blue Devils
(A)
17
:
35
Dresden Monarchs
(H)
3
:
55
Berlin Rebels
(A)
0
:
35
Hamburg Huskies
(A)
14
:
53
Berlin Adler
(H)
10
:
35
Berlin Adler
(A)
0
:
28
Hamburg Blue Devils
(H)
0
:
54
Dresden Monarchs
(A)
12.06.
Berlin Rebels
(H)
18.06.
Hamburg Huskies
(H)
26.06.
18
Spandau Bulldogs
.000
7
0
7
0
44
:
295
12.06.
Dresden Monarchs (A)
13
Nürnberg Rams
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
97
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
70
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
34
Rhein-Neckar Bandits
(H)
7
:
25
Stuttgart Scorpions
(A)
14
:
56
Stuttgart Scorpions
(H)
6
:
59
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
7
:
68
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
89
Holzgerlingen Twister
(A)
12.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
18.06.
19
Nürnberg Rams
.000
8
0
8
0
34
:
498
12.06.
Holzgerlingen Twister (A)
31
Darmstadt Diamonds
Marburg Mercenaries
(H)
14
:
34
Saarland Hurricanes
(A)
0
:
50
Mainz Golden Eagles
(H)
12
:
32
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
27
Mainz Golden Eagles
(A)
13
:
28
Marburg Mercenaries
(A)
17
:
42
Saarland Hurricanes
(H)
12.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
18.06.
20
Darmstadt Diamonds
.000
6
0
6
0
56
:
213
12.06.
Saarland Hurricanes (H)
22
Freiburg Sacristans
Badener Greifs
(A)
21
:
0
SG Ravensburg/Hammers
(H)
04.06.
Backnang Wolverines
(H)
12.06.
Weinheim Longhorns
(H)
19.06.
Weinheim Longhorns
(A)
25.06.
Badener Greifs
(H)
10.07.
Backnang Wolverines
(A)
23.07.
21
Freiburg Sacristans
1.000
1
1
0
0
21
:
0
12.06.
Backnang Wolverines (H)
95
Bonn Gamecocks
Solingen Paladins
(A)
36
:
12
Bielefeld Bulldogs
(H)
22
:
8
Münster Mammuts
(A)
5
:
25
Düsseldorf Typhoons
(A)
0
:
32
Münster Blackhawks
(H)
41
:
0
Solingen Paladins
(H)
11.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
19.06.
Münster Mammuts
(H)
27.08.
Düsseldorf Typhoons
(H)
04.09.
Münster Blackhawks
(A)
11.09.
22
Bonn Gamecocks
.600
5
3
2
0
104
:
77
11.06.
Solingen Paladins (H)
92
Düsseldorf Typhoons
Münster Blackhawks
(H)
62
:
0
Münster Mammuts
(A)
27
:
0
Solingen Paladins
(H)
31
:
7
Bonn Gamecocks
(H)
32
:
0
Bielefeld Bulldogs
(A)
49
:
13
Münster Blackhawks
(A)
11.06.
Münster Mammuts
(H)
17.06.
Solingen Paladins
(A)
28.08.
Bonn Gamecocks
(A)
04.09.
Bielefeld Bulldogs
(H)
10.09.
23
Düsseldorf Typhoons
1.000
5
5
0
0
201
:
20
11.06.
Münster Blackhawks (A)
87
Dortmund Giants
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
88
Düsseldorf Panther
(H)
0
:
78
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
70
Langenfeld Longhorns
(H)
20
:
0
Paderborn Dolphins
(H)
8
:
39
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
58
Cologne Crocodiles
(H)
12.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
20
:
0
24
Dortmund Giants
.286
7
2
5
0
48
:
333
12.06.
Cologne Crocodiles (H)
13
Münster Mammuts
Bielefeld Bulldogs
(A)
9
:
8
Düsseldorf Typhoons
(H)
0
:
27
Bonn Gamecocks
(H)
25
:
5
Münster Blackhawks
(A)
34
:
0
Solingen Paladins
(H)
40
:
7
Bielefeld Bulldogs
(H)
11.06.
Düsseldorf Typhoons
(A)
17.06.
Bonn Gamecocks
(A)
27.08.
Münster Blackhawks
(H)
04.09.
Solingen Paladins
(A)
17.09.
25
Münster Mammuts
.800
5
4
1
0
108
:
47
11.06.
Bielefeld Bulldogs (H)
73
Bielefeld Bulldogs
Münster Mammuts
(H)
8
:
9
Bonn Gamecocks
(A)
8
:
22
Münster Blackhawks
(H)
40
:
0
Solingen Paladins
(A)
21
:
21
Düsseldorf Typhoons
(H)
13
:
49
Münster Mammuts
(A)
11.06.
Bonn Gamecocks
(H)
19.06.
Münster Blackhawks
(A)
28.08.
Solingen Paladins
(H)
04.09.
Düsseldorf Typhoons
(A)
10.09.
26
Bielefeld Bulldogs
.300
5
1
3
1
90
:
101
11.06.
Münster Mammuts (A)
27
Solingen Paladins
Bonn Gamecocks
(H)
12
:
36
Münster Blackhawks
(A)
53
:
0
Düsseldorf Typhoons
(A)
7
:
31
Bielefeld Bulldogs
(H)
21
:
21
Münster Mammuts
(A)
7
:
40
Bonn Gamecocks
(A)
11.06.
Münster Blackhawks
(H)
18.06.
Düsseldorf Typhoons
(H)
28.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
04.09.
Münster Mammuts
(H)
17.09.
27
Solingen Paladins
.300
5
1
3
1
100
:
128
11.06.
Bonn Gamecocks (A)
8
Langenfeld Longhorns
Düsseldorf Panther
(H)
0
:
20
Paderborn Dolphins
(H)
0
:
20
Dortmund Giants
(A)
0
:
20
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
20
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
20
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
20
Dortmund Giants
(H)
0
:
20
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
20
28
Langenfeld Longhorns
.000
8
0
8
0
0
:
160
11.06.
Paderborn Dolphins (A)
5
Lübeck Cougars
Braunschweig Junior Lions
(A)
32
:
10
Oldenburg Knights
(H)
67
:
6
Hamburg Pioneers
(A)
47
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
40
:
14
Hildesheim Invaders
(A)
12.06.
Hamburg Pioneers
(H)
19.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
10.07.
29
Lübeck Cougars
1.000
4
4
0
0
186
:
30
12.06.
Hildesheim Invaders (A)
65
Kiel Baltic Hurricanes
Braunschweig Junior Lions
(H)
12
:
33
Hildesheim Invaders
(A)
20
:
42
Lübeck Cougars
(H)
14
:
40
Oldenburg Knights
(A)
19.06.
Hamburg Pioneers
(H)
26.06.
Lübeck Cougars
(A)
10.07.
Hamburg Pioneers
(A)
17.07.
30
Kiel Baltic Hurricanes
.000
3
0
3
0
46
:
115
19.06.
Oldenburg Knights (A)
85
Badener Greifs
Freiburg Sacristans
(H)
0
:
21
Weinheim Longhorns
(A)
0
:
20
Weinheim Longhorns
(H)
8
:
52
Backnang Wolverines
(H)
10
:
14
SG Ravensburg/Hammers
(H)
12.06.
Backnang Wolverines
(A)
18.06.
SG Ravensburg/Hammers
(A)
25.06.
Freiburg Sacristans
(A)
10.07.
31
Badener Greifs
.000
4
0
4
0
18
:
107
12.06.
SG Ravensburg/Hammers (H)
72
Gießen Golden Dragons
Hanau Hornets
(H)
9
:
21
Frankfurt Pirates
(A)
6
:
14
Frankfurt Universe
(A)
34
:
0
Hanau Hornets
(A)
0
:
32
Frankfurt Pirates
(H)
05.06.
Frankfurt Universe
(H)
12.06.
32
Gießen Golden Dragons
.250
4
1
3
0
49
:
67
12.06.
Frankfurt Universe (H)
94
Hanau Hornets
Gießen Golden Dragons
(A)
21
:
9
Frankfurt Universe
(H)
58
:
2
Frankfurt Pirates
(A)
62
:
10
Frankfurt Pirates
(H)
41
:
0
Gießen Golden Dragons
(H)
32
:
0
Frankfurt Universe
(A)
48
:
0
33
Hanau Hornets
1.000
6
6
0
0
262
:
21
Hildesheim Invaders
Oldenburg Knights
(A)
47
:
8
Hamburg Pioneers
(A)
15
:
0
Oldenburg Knights
(H)
59
:
12
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
42
:
20
Braunschweig Junior Lions
(A)
46
:
14
Lübeck Cougars
(H)
12.06.
Braunschweig Junior Lions
(H)
19.06.
34
Hildesheim Invaders
1.000
5
5
0
0
209
:
54
12.06.
Lübeck Cougars (H)
35
Braunschweig Junior Lions
Oldenburg Knights
(A)
84
:
0
Lübeck Cougars
(H)
10
:
32
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
33
:
12
Oldenburg Knights
(H)
15.05.
Hamburg Pioneers
(H)
38
:
8
Hildesheim Invaders
(H)
14
:
46
Hildesheim Invaders
(A)
19.06.
35
Braunschweig Junior Lions
.600
5
3
2
0
179
:
98
19.06.
Hildesheim Invaders (A)
43
Münster Blackhawks
Düsseldorf Typhoons
(A)
0
:
62
Solingen Paladins
(H)
0
:
53
Bielefeld Bulldogs
(A)
0
:
40
Münster Mammuts
(H)
0
:
34
Bonn Gamecocks
(A)
0
:
41
Düsseldorf Typhoons
(H)
11.06.
Solingen Paladins
(A)
18.06.
Bielefeld Bulldogs
(H)
28.08.
Münster Mammuts
(A)
04.09.
Bonn Gamecocks
(H)
11.09.
36
Münster Blackhawks
.000
5
0
5
0
0
:
230
11.06.
Düsseldorf Typhoons (H)
13
Weinheim Longhorns
Backnang Wolverines
(H)
26
:
18
Badener Greifs
(H)
20
:
0
Badener Greifs
(A)
52
:
8
SG Ravensburg/Hammers
(H)
34
:
48
Backnang Wolverines
(A)
36
:
28
Freiburg Sacristans
(A)
19.06.
Freiburg Sacristans
(H)
25.06.
SG Ravensburg/Hammers
(A)
23.07.
37
Weinheim Longhorns
.800
5
4
1
0
168
:
102
19.06.
Freiburg Sacristans (A)
5
Frankfurt Pirates
Frankfurt Universe
(H)
8
:
3
Gießen Golden Dragons
(H)
14
:
6
Hanau Hornets
(H)
10
:
62
Hanau Hornets
(A)
0
:
41
Frankfurt Universe
(A)
14
:
0
Gießen Golden Dragons
(A)
05.06.
38
Frankfurt Pirates
.600
5
3
2
0
46
:
112
Allgäu Comets
München Rangers
(H)
01.05.
Königsbrunn Ants
(A)
42
:
0
München Rangers
(A)
15
:
6
Franken Knights
(H)
14
:
20
Neu-Ulm Spartans
(H)
12.06.
Franken Knights
(A)
25.06.
Königsbrunn Ants
(H)
03.07.
Neu-Ulm Spartans
(A)
09.07.
39
Allgäu Comets
.667
3
2
1
0
71
:
26
12.06.
Neu-Ulm Spartans (H)
95
Berlin Thunderbirds
Berlin Bears
(H)
21
:
28
Leipzig Junior Lions
(H)
15
:
2
Chemnitz Varlets
(H)
19
:
13
Berlin Bears
(A)
14
:
28
Leipzig Junior Lions
(A)
18
:
19
Potsdam Royals
(H)
19.06.
Potsdam Royals
(A)
02.07.
Berlin Kobras
(H)
10.07.
Berlin Kobras
(A)
17.07.
Chemnitz Varlets
(A)
04.09.
40
Berlin Thunderbirds
.400
5
2
3
0
87
:
90
19.06.
Potsdam Royals (H)
88
SG Ravensburg/Hammers
Weinheim Longhorns
(A)
48
:
34
Freiburg Sacristans
(A)
04.06.
Badener Greifs
(A)
12.06.
Badener Greifs
(H)
25.06.
Backnang Wolverines
(A)
03.07.
Weinheim Longhorns
(H)
23.07.
Backnang Wolverines
(H)
31.07.
41
SG Ravensburg/Hammers
1.000
1
1
0
0
48
:
34
12.06.
Badener Greifs (A)
28
Backnang Wolverines
Weinheim Longhorns
(A)
18
:
26
Badener Greifs
(A)
14
:
10
Weinheim Longhorns
(H)
28
:
36
Freiburg Sacristans
(A)
12.06.
Badener Greifs
(H)
18.06.
SG Ravensburg/Hammers
(H)
03.07.
Freiburg Sacristans
(H)
23.07.
SG Ravensburg/Hammers
(A)
31.07.
42
Backnang Wolverines
.333
3
1
2
0
60
:
72
12.06.
Freiburg Sacristans (A)
5
Berlin Bears
Berlin Thunderbirds
(A)
28
:
21
Berlin Kobras
(H)
34
:
0
Potsdam Royals
(H)
54
:
28
Berlin Thunderbirds
(H)
28
:
14
Leipzig Junior Lions
(H)
45
:
6
Chemnitz Varlets
(H)
39
:
13
Berlin Kobras
(A)
12.06.
Chemnitz Varlets
(A)
19.06.
Leipzig Junior Lions
(A)
09.07.
Potsdam Royals
(A)
16.07.
43
Berlin Bears
1.000
6
6
0
0
228
:
82
12.06.
Berlin Kobras (A)
67
Munich Cowboys
Kirchdorf Wildcats
(H)
7
:
7
Regensburg Phoenix
(H)
16
:
13
Erding Bulls
(A)
42
:
6
Straubing Spiders
(H)
14
:
6
Regensburg Phoenix
(A)
40
:
6
Straubing Spiders
(A)
18.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
25.06.
Erding Bulls
(H)
02.07.
44
Munich Cowboys
.900
5
4
0
1
119
:
38
18.06.
Straubing Spiders (A)
79
Elmshorn Junior Pirates
Lübeck Seals
(H)
70
:
0
Norderstedt Mustangs
(H)
19.06.
Lübeck Seals
(A)
26.06.
Norderstedt Mustangs
(A)
03.07.
45
Elmshorn Junior Pirates
1.000
1
1
0
0
70
:
0
19.06.
Norderstedt Mustangs (H)
95
Franken Knights
München Rangers
(A)
39
:
6
Neu-Ulm Spartans
(A)
42
:
13
Königsbrunn Ants
(H)
56
:
6
Allgäu Comets
(A)
20
:
14
Königsbrunn Ants
(A)
12.06.
Neu-Ulm Spartans
(H)
18.06.
Allgäu Comets
(H)
25.06.
München Rangers
(H)
03.07.
46
Franken Knights
1.000
4
4
0
0
157
:
39
12.06.
Königsbrunn Ants (A)
82
Bad Kreuznach Warriors
Montabaur Fighting Farmers
(A)
24
:
0
Trier Stampers
(A)
6
:
6
Montabaur Fighting Farmers
(H)
33
:
0
Trier Stampers
(H)
20
:
6
47
Bad Kreuznach Warriors
.875
4
3
0
1
83
:
12
Kirchdorf Wildcats
Munich Cowboys
(A)
7
:
7
Erding Bulls
(A)
8
:
0
Regensburg Phoenix
(A)
28
:
22
Straubing Spiders
(A)
26
:
12
Erding Bulls
(H)
04.06.
Regensburg Phoenix
(H)
11.06.
Munich Cowboys
(H)
25.06.
Straubing Spiders
(H)
03.07.
48
Kirchdorf Wildcats
.875
4
3
0
1
69
:
41
11.06.
Regensburg Phoenix (H)
72
Leipzig Junior Lions
Berlin Thunderbirds
(A)
2
:
15
Potsdam Royals
(H)
14
:
34
Berlin Kobras
(A)
7
:
6
Berlin Bears
(A)
6
:
45
Berlin Thunderbirds
(H)
19
:
18
Berlin Kobras
(H)
21
:
16
Chemnitz Varlets
(H)
12.06.
Berlin Bears
(H)
09.07.
Chemnitz Varlets
(A)
14.08.
Potsdam Royals
(A)
04.09.
49
Leipzig Junior Lions
.500
6
3
3
0
69
:
134
12.06.
Chemnitz Varlets (H)
60
Berlin Kobras
Potsdam Royals
(H)
28
:
42
Chemnitz Varlets
(H)
26
:
23
Berlin Bears
(A)
0
:
34
Leipzig Junior Lions
(H)
6
:
7
Chemnitz Varlets
(A)
29.05.
Leipzig Junior Lions
(A)
16
:
21
Berlin Bears
(H)
12.06.
Potsdam Royals
(A)
25.06.
Berlin Thunderbirds
(A)
10.07.
Berlin Thunderbirds
(H)
17.07.
50
Berlin Kobras
.200
5
1
4
0
76
:
127
12.06.
Berlin Bears (H)
33
Potsdam Royals
Berlin Kobras
(A)
42
:
28
Berlin Bears
(A)
28
:
54
Leipzig Junior Lions
(A)
34
:
14
Chemnitz Varlets
(H)
50
:
14
Chemnitz Varlets
(A)
20
:
6
Berlin Thunderbirds
(A)
19.06.
Berlin Kobras
(H)
25.06.
Berlin Thunderbirds
(H)
02.07.
Berlin Bears
(H)
16.07.
Leipzig Junior Lions
(H)
04.09.
51
Potsdam Royals
.800
5
4
1
0
174
:
116
19.06.
Berlin Thunderbirds (A)
12
Trier Stampers
Bad Kreuznach Warriors
(H)
6
:
6
Montabaur Fighting Farmers
(A)
28
:
12
Bad Kreuznach Warriors
(A)
6
:
20
Montabaur Fighting Farmers
(H)
12.06.
52
Trier Stampers
.500
3
1
1
1
40
:
38
12.06.
Montabaur Fighting Farmers (H)
95
Chemnitz Varlets
Berlin Kobras
(A)
23
:
26
Berlin Thunderbirds
(A)
13
:
19
Potsdam Royals
(A)
14
:
50
Potsdam Royals
(H)
6
:
20
Berlin Kobras
(H)
29.05.
Berlin Bears
(A)
13
:
39
Leipzig Junior Lions
(A)
12.06.
Berlin Bears
(H)
19.06.
Leipzig Junior Lions
(H)
14.08.
Berlin Thunderbirds
(H)
04.09.
53
Chemnitz Varlets
.000
5
0
5
0
69
:
154
12.06.
Leipzig Junior Lions (A)
40
Oldenburg Knights
Braunschweig Junior Lions
(H)
0
:
84
Hildesheim Invaders
(H)
8
:
47
Lübeck Cougars
(A)
6
:
67
Braunschweig Junior Lions
(A)
15.05.
Hildesheim Invaders
(A)
12
:
59
Hamburg Pioneers
(A)
20
:
35
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
19.06.
54
Oldenburg Knights
.000
5
0
5
0
46
:
292
19.06.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
15
Hamburg Pioneers
Hildesheim Invaders
(H)
0
:
15
Braunschweig Junior Lions
(A)
8
:
38
Lübeck Cougars
(H)
0
:
47
Oldenburg Knights
(H)
35
:
20
Lübeck Cougars
(A)
19.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
26.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
17.07.
55
Hamburg Pioneers
.250
4
1
3
0
43
:
120
19.06.
Lübeck Cougars (A)
5
Frankfurt Universe
Frankfurt Pirates
(A)
3
:
8
Hanau Hornets
(A)
2
:
58
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
34
Frankfurt Pirates
(H)
0
:
14
Hanau Hornets
(H)
0
:
48
Gießen Golden Dragons
(A)
12.06.
56
Frankfurt Universe
.000
5
0
5
0
5
:
162
12.06.
Gießen Golden Dragons (A)
6
München Rangers
Allgäu Comets
(A)
01.05.
Franken Knights
(H)
6
:
39
Allgäu Comets
(H)
6
:
15
Neu-Ulm Spartans
(A)
27
:
37
Königsbrunn Ants
(A)
19.06.
Neu-Ulm Spartans
(H)
26.06.
Franken Knights
(A)
03.07.
Königsbrunn Ants
(H)
10.07.
57
München Rangers
.000
3
0
3
0
39
:
91
19.06.
Königsbrunn Ants (A)
72
Regensburg Phoenix
Munich Cowboys
(A)
13
:
16
Kirchdorf Wildcats
(H)
22
:
28
Straubing Spiders
(A)
18
:
23
Erding Bulls
(H)
41
:
0
Munich Cowboys
(H)
6
:
40
Kirchdorf Wildcats
(A)
11.06.
Straubing Spiders
(H)
25.06.
Erding Bulls
(A)
10.07.
58
Regensburg Phoenix
.200
5
1
4
0
100
:
107
11.06.
Kirchdorf Wildcats (A)
28
Neu-Ulm Spartans
Königsbrunn Ants
(A)
36
:
13
Königsbrunn Ants
(H)
44
:
39
Franken Knights
(H)
13
:
42
München Rangers
(H)
37
:
27
Allgäu Comets
(A)
12.06.
Franken Knights
(A)
18.06.
München Rangers
(A)
26.06.
Allgäu Comets
(H)
09.07.
59
Neu-Ulm Spartans
.750
4
3
1
0
130
:
121
12.06.
Allgäu Comets (A)
5
Straubing Spiders
Erding Bulls
(H)
43
:
0
Regensburg Phoenix
(H)
23
:
18
Munich Cowboys
(A)
6
:
14
Kirchdorf Wildcats
(H)
12
:
26
Erding Bulls
(A)
12.06.
Munich Cowboys
(H)
18.06.
Regensburg Phoenix
(A)
25.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
03.07.
60
Straubing Spiders
.500
4
2
2
0
84
:
58
12.06.
Erding Bulls (A)
64
Königsbrunn Ants
Neu-Ulm Spartans
(H)
13
:
36
Neu-Ulm Spartans
(A)
39
:
44
Allgäu Comets
(H)
0
:
42
Franken Knights
(A)
6
:
56
Franken Knights
(H)
12.06.
München Rangers
(H)
19.06.
Allgäu Comets
(A)
03.07.
München Rangers
(A)
10.07.
61
Königsbrunn Ants
.000
4
0
4
0
58
:
178
12.06.
Franken Knights (H)
18
Erding Bulls
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
8
Straubing Spiders
(A)
0
:
43
Munich Cowboys
(H)
6
:
42
Regensburg Phoenix
(A)
0
:
41
Kirchdorf Wildcats
(A)
04.06.
Straubing Spiders
(H)
12.06.
Munich Cowboys
(A)
02.07.
Regensburg Phoenix
(H)
10.07.
62
Erding Bulls
.000
4
0
4
0
6
:
134
12.06.
Straubing Spiders (H)
36
Osnabrück Tigers
Rotenburg Cyclones
(A)
8
:
10
Bremen BOP
(H)
21
:
6
Ritterhude Badgers
(A)
38
:
14
Bremen BOP
(A)
38
:
14
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
43
:
0
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
12.06.
Ritterhude Badgers
(H)
26.06.
Rotenburg Cyclones
(H)
14.08.
63
Osnabrück Tigers
.800
5
4
1
0
148
:
44
12.06.
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven (H)
95
Tübingen Red Knights
SG Böblingen/Fellbach
(H)
20
:
0
Heilbronn Salt Miners
(A)
44
:
7
Pforzheim Wilddogs
(H)
8
:
0
Karlsruhe Engineers
(H)
11.06.
Albershausen Crusaders
(A)
19.06.
SG Ostalb/Biberach
(A)
25.06.
64
Tübingen Red Knights
1.000
3
3
0
0
72
:
7
11.06.
Karlsruhe Engineers (H)
95
Montabaur Fighting Farmers
Bad Kreuznach Warriors
(H)
0
:
24
Trier Stampers
(H)
12
:
28
Bad Kreuznach Warriors
(A)
0
:
33
Trier Stampers
(A)
12.06.
65
Montabaur Fighting Farmers
.000
3
0
3
0
12
:
85
12.06.
Trier Stampers (A)
5
Hamburg Heat
Buxtehude Dragons
(H)
20
:
0
Hamburg Ravens
(H)
0
:
10
Hamburg Huskies II
(H)
29.05.
Hamburg Swans
(H)
0
:
29
Buxtehude Dragons
(A)
20
:
0
Hamburg Swans
(A)
26.06.
Hamburg Ravens
(A)
10.07.
66
Hamburg Heat
.500
4
2
2
0
40
:
39
18.06.
Buxtehude Dragons (A)
Assindia Cardinals
Kerpen Bears
(A)
20
:
34
Mülheim Shamrocks
(A)
28
:
14
Troisdorf Jets
(A)
14
:
47
Siegen Sentinels
(H)
04.06.
Siegen Sentinels
(A)
11.06.
SG Hamm/Falcons
(H)
18.06.
Kerpen Bears
(H)
25.06.
Mülheim Shamrocks
(H)
27.08.
SG Hamm/Falcons
(A)
04.09.
Troisdorf Jets
(H)
11.09.
67
Assindia Cardinals
.333
3
1
2
0
62
:
95
11.06.
Siegen Sentinels (A)
89
Hannover Grizzlies
Arminia Spartans Hannover
(A)
35
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(A)
18.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
25.06.
Göttingen Generals
(H)
24.07.
Arminia Spartans Hannover
(H)
21.08.
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
27.08.
Göttingen Generals
(A)
04.09.
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
10.09.
68
Hannover Grizzlies
1.000
1
1
0
0
35
:
0
18.06.
Wolfsburg Blue Wings (A)
89
Bremen BOP
Osnabrück Tigers
(A)
6
:
21
Osnabrück Tigers
(H)
14
:
38
Rotenburg Cyclones
(A)
22.05.
Ritterhude Badgers
(A)
12.06.
Rotenburg Cyclones
(H)
18.06.
Ritterhude Badgers
(H)
13.08.
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
21.08.
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
03.09.
69
Bremen BOP
.000
2
0
2
0
20
:
59
12.06.
Ritterhude Badgers (A)
71
Karlsruhe Engineers
Albershausen Crusaders
(H)
13
:
28
SG Ostalb/Biberach
(A)
27
:
0
SG Böblingen/Fellbach
(H)
45
:
13
Tübingen Red Knights
(A)
11.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
18.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
26.06.
70
Karlsruhe Engineers
.667
3
2
1
0
85
:
41
11.06.
Tübingen Red Knights (A)
5
Lübeck Seals
Elmshorn Junior Pirates
(A)
0
:
70
Elmshorn Junior Pirates
(H)
26.06.
Norderstedt Mustangs
(A)
10.07.
Norderstedt Mustangs
(H)
17.07.
71
Lübeck Seals
.000
1
0
1
0
0
:
70
26.06.
Elmshorn Junior Pirates (H)
11
Hamburg Ravens
Hamburg Heat
(A)
10
:
0
Hamburg Huskies II
(H)
3
:
6
Buxtehude Dragons
(A)
20
:
0
Hamburg Swans
(H)
03.07.
Hamburg Heat
(H)
10.07.
Buxtehude Dragons
(H)
20
:
0
Hamburg Huskies II
(A)
04.09.
Hamburg Swans
(A)
11.09.
72
Hamburg Ravens
.750
4
3
1
0
53
:
6
03.07.
Hamburg Swans (H)
92
Ritterhude Badgers
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
6
:
13
Osnabrück Tigers
(H)
14
:
38
Rotenburg Cyclones
(A)
0
:
38
Bremen BOP
(H)
12.06.
Osnabrück Tigers
(A)
26.06.
Bremen BOP
(A)
13.08.
Rotenburg Cyclones
(H)
21.08.
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
27.08.
73
Ritterhude Badgers
.000
3
0
3
0
20
:
89
12.06.
Bremen BOP (H)
29
Rotenburg Cyclones
Osnabrück Tigers
(H)
10
:
8
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
12
:
6
Ritterhude Badgers
(H)
38
:
0
Bremen BOP
(H)
22.05.
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
13
:
3
Bremen BOP
(A)
18.06.
Osnabrück Tigers
(A)
14.08.
Ritterhude Badgers
(A)
21.08.
74
Rotenburg Cyclones
1.000
4
4
0
0
73
:
17
18.06.
Bremen BOP (A)
17
Rodgau Pioneers
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
28
:
0
Fulda Colts
(A)
18
:
0
Wetterau Bulls
(H)
58
:
0
Neuwied Rockland Raiders
(H)
12
:
26
Hanau Ravens
(H)
12.06.
Bürstadt Redskins
(A)
19.06.
75
Rodgau Pioneers
.750
4
3
1
0
116
:
26
12.06.
Hanau Ravens (H)
91
Norderstedt Mustangs
Elmshorn Junior Pirates
(A)
19.06.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
03.07.
Lübeck Seals
(H)
10.07.
Lübeck Seals
(A)
17.07.
76
Norderstedt Mustangs
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.06.
Elmshorn Junior Pirates (A)
5
Erkner Razorbacks
Rostock Griffins
(A)
11.06.
Berlin Bullets
(A)
19.06.
Tollense Sharks
(A)
02.07.
Rostock Griffins
(H)
10.07.
Tollense Sharks
(H)
17.07.
Berlin Bullets
(H)
11.09.
77
Erkner Razorbacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.06.
Rostock Griffins (A)
61
Neuwied Rockland Raiders
Wetterau Bulls
(A)
52
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
26
:
12
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
40
:
0
Hanau Ravens
(A)
14
:
20
Bürstadt Redskins
(H)
05.06.
Fulda Colts
(A)
11.06.
78
Neuwied Rockland Raiders
.750
4
3
1
0
132
:
32
11.06.
Fulda Colts (A)
48
Fulda Colts
Rodgau Pioneers
(H)
0
:
18
Bürstadt Redskins
(A)
10
:
0
Wetterau Bulls
(A)
42
:
0
Neuwied Rockland Raiders
(H)
11.06.
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
18.06.
Hanau Ravens
(A)
26.06.
79
Fulda Colts
.667
3
2
1
0
52
:
18
11.06.
Neuwied Rockland Raiders (H)
52
Heilbronn Salt Miners
Pforzheim Wilddogs
(A)
14
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
7
:
44
SG Ostalb/Biberach
(H)
7
:
0
SG Böblingen/Fellbach
(H)
11.06.
Karlsruhe Engineers
(A)
18.06.
Albershausen Crusaders
(A)
26.06.
80
Heilbronn Salt Miners
.667
3
2
1
0
28
:
44
11.06.
SG Böblingen/Fellbach (H)
75
Pforzheim Wilddogs
SG Ostalb/Biberach
(H)
20
:
7
Heilbronn Salt Miners
(H)
0
:
14
Albershausen Crusaders
(A)
8
:
30
Tübingen Red Knights
(A)
0
:
8
SG Böblingen/Fellbach
(A)
18.06.
Karlsruhe Engineers
(H)
26.06.
81
Pforzheim Wilddogs
.250
4
1
3
0
28
:
59
18.06.
SG Böblingen/Fellbach (A)
60
Rostock Griffins
Tollense Sharks
(H)
20
:
6
Erkner Razorbacks
(H)
11.06.
Tollense Sharks
(A)
18.06.
Berlin Bullets
(H)
02.07.
Erkner Razorbacks
(A)
10.07.
Berlin Bullets
(A)
17.07.
82
Rostock Griffins
1.000
1
1
0
0
20
:
6
11.06.
Erkner Razorbacks (H)
39
Halle Falken
Erfurt Indigos
(A)
20
:
24
Erfurt Indigos
(H)
11.06.
Jenaer Hanfrieds
(A)
26.06.
Jenaer Hanfrieds
(H)
13.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
28.08.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
04.09.
83
Halle Falken
.000
1
0
1
0
20
:
24
11.06.
Erfurt Indigos (H)
87
Berlin Bullets
Tollense Sharks
(A)
6
:
46
Erkner Razorbacks
(H)
19.06.
Rostock Griffins
(A)
02.07.
Rostock Griffins
(H)
17.07.
Tollense Sharks
(H)
04.09.
Erkner Razorbacks
(A)
11.09.
84
Berlin Bullets
.000
1
0
1
0
6
:
46
19.06.
Erkner Razorbacks (H)
39
Hamburg Swans
Buxtehude Dragons
(A)
20
:
0
Hamburg Huskies II
(H)
22
:
0
Buxtehude Dragons
(H)
20
:
0
Hamburg Heat
(A)
29
:
0
Hamburg Huskies II
(A)
18.06.
Hamburg Heat
(H)
26.06.
Hamburg Ravens
(A)
03.07.
Hamburg Ravens
(H)
11.09.
85
Hamburg Swans
1.000
4
4
0
0
91
:
0
18.06.
Hamburg Huskies II (A)
55
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
Ritterhude Badgers
(H)
13
:
6
Rotenburg Cyclones
(H)
6
:
12
Osnabrück Tigers
(H)
0
:
43
Rotenburg Cyclones
(A)
3
:
13
Osnabrück Tigers
(A)
12.06.
Bremen BOP
(H)
21.08.
Ritterhude Badgers
(A)
27.08.
Bremen BOP
(A)
03.09.
86
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
.250
4
1
3
0
22
:
74
12.06.
Osnabrück Tigers (A)
5
Arminia Spartans Hannover
Hannover Grizzlies
(H)
0
:
35
Wolfsburg Blue Wings
(A)
7
:
18
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
29.05.
Göttingen Generals
(A)
19.06.
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
07.08.
Hannover Grizzlies
(A)
21.08.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
04.09.
Göttingen Generals
(H)
10.09.
87
Arminia Spartans Hannover
.000
2
0
2
0
7
:
53
19.06.
Göttingen Generals (A)
45
Göttingen Generals
Wolfsburg Blue Wings
(H)
44
:
12
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
62
:
19
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
12.06.
Arminia Spartans Hannover
(H)
19.06.
Hannover Grizzlies
(A)
24.07.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
27.08.
Hannover Grizzlies
(H)
04.09.
Arminia Spartans Hannover
(A)
10.09.
88
Göttingen Generals
1.000
2
2
0
0
106
:
31
12.06.
SG Schaumburg/Stampeders (H)
71
Hamburg Huskies II
Buxtehude Dragons
(H)
20
:
0
Hamburg Swans
(A)
0
:
22
Hamburg Ravens
(A)
6
:
3
Hamburg Heat
(A)
29.05.
Hamburg Swans
(H)
18.06.
Hamburg Ravens
(H)
04.09.
Buxtehude Dragons
(A)
20
:
0
89
Hamburg Huskies II
.750
4
3
1
0
46
:
25
18.06.
Hamburg Swans (H)
45
SG Böblingen/Fellbach
Tübingen Red Knights
(A)
0
:
20
Karlsruhe Engineers
(A)
13
:
45
SG Ostalb/Biberach
(H)
0
:
17
Albershausen Crusaders
(H)
0
:
20
Heilbronn Salt Miners
(A)
11.06.
Pforzheim Wilddogs
(H)
18.06.
90
SG Böblingen/Fellbach
.000
4
0
4
0
13
:
102
11.06.
Heilbronn Salt Miners (A)
25
Frankfurt Red Cocks
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
23
:
0
Leipzig Hawks
(A)
55
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
19.06.
Cottbus Crayfish
(H)
03.07.
Cottbus Crayfish
(A)
10.07.
Leipzig Hawks
(H)
11.09.
91
Frankfurt Red Cocks
1.000
2
2
0
0
78
:
0
19.06.
Radebeul Suburbian Foxes (A)
57
Tollense Sharks
Rostock Griffins
(A)
6
:
20
Berlin Bullets
(H)
46
:
6
Rostock Griffins
(H)
18.06.
Erkner Razorbacks
(H)
02.07.
Erkner Razorbacks
(A)
17.07.
Berlin Bullets
(A)
04.09.
92
Tollense Sharks
.500
2
1
1
0
52
:
26
18.06.
Rostock Griffins (H)
43
Bürstadt Redskins
Hanau Ravens
(A)
8
:
18
Fulda Colts
(H)
0
:
10
Wetterau Bulls
(H)
15.05.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
05.06.
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
11.06.
Rodgau Pioneers
(H)
19.06.
93
Bürstadt Redskins
.000
2
0
2
0
8
:
28
11.06.
Rhein-Main Rockets Offenbach (A)
68
Magdeburg Virgin Guards
Jenaer Hanfrieds
(A)
6
:
32
Erfurt Indigos
(A)
26
:
54
Jenaer Hanfrieds
(H)
12.06.
Erfurt Indigos
(H)
07.08.
Halle Falken
(H)
28.08.
Halle Falken
(A)
04.09.
94
Magdeburg Virgin Guards
.000
2
0
2
0
32
:
86
12.06.
Jenaer Hanfrieds (H)
68
Leipzig Hawks
Frankfurt Red Cocks
(H)
0
:
55
Cottbus Crayfish
(H)
0
:
58
Cottbus Crayfish
(A)
19.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
14.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
28.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
11.09.
95
Leipzig Hawks
.000
2
0
2
0
0
:
113
19.06.
Cottbus Crayfish (A)
56
Albershausen Crusaders
Karlsruhe Engineers
(A)
28
:
13
Pforzheim Wilddogs
(H)
30
:
8
SG Böblingen/Fellbach
(A)
20
:
0
SG Ostalb/Biberach
(A)
22
:
3
Tübingen Red Knights
(H)
19.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
26.06.
96
Albershausen Crusaders
1.000
4
4
0
0
100
:
24
19.06.
Tübingen Red Knights (H)
11
Troisdorf Jets
SG Hamm/Falcons
(A)
32
:
0
Mülheim Shamrocks
(H)
48
:
0
Siegen Sentinels
(A)
66
:
8
Kerpen Bears
(A)
43
:
6
Assindia Cardinals
(H)
47
:
14
SG Hamm/Falcons
(H)
11.06.
Mülheim Shamrocks
(A)
25.06.
Siegen Sentinels
(H)
27.08.
Kerpen Bears
(H)
03.09.
Assindia Cardinals
(A)
11.09.
97
Troisdorf Jets
1.000
5
5
0
0
236
:
28
11.06.
SG Hamm/Falcons (H)
73
Wolfsburg Blue Wings
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
38
:
34
Göttingen Generals
(A)
12
:
44
Arminia Spartans Hannover
(H)
18
:
7
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
14
:
14
Hannover Grizzlies
(H)
18.06.
Hannover Grizzlies
(A)
25.06.
Göttingen Generals
(H)
27.08.
Arminia Spartans Hannover
(A)
04.09.
98
Wolfsburg Blue Wings
.625
4
2
1
1
82
:
99
18.06.
Hannover Grizzlies (H)
11
Hanau Ravens
Bürstadt Redskins
(H)
18
:
8
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
28
:
14
Neuwied Rockland Raiders
(H)
20
:
14
Rodgau Pioneers
(A)
12.06.
Wetterau Bulls
(A)
19.06.
Fulda Colts
(H)
26.06.
99
Hanau Ravens
1.000
3
3
0
0
66
:
36
12.06.
Rodgau Pioneers (A)
9
Cottbus Crayfish
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
27
:
12
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
42
:
10
Leipzig Hawks
(A)
58
:
0
Leipzig Hawks
(H)
19.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
03.07.
Frankfurt Red Cocks
(H)
10.07.
100
Cottbus Crayfish
1.000
3
3
0
0
127
:
22
19.06.
Leipzig Hawks (H)
44
Jenaer Hanfrieds
Magdeburg Virgin Guards
(H)
32
:
6
Erfurt Indigos
(A)
34
:
44
Erfurt Indigos
(H)
50
:
34
Magdeburg Virgin Guards
(A)
12.06.
Halle Falken
(H)
26.06.
Halle Falken
(A)
13.08.
101
Jenaer Hanfrieds
.667
3
2
1
0
116
:
84
12.06.
Magdeburg Virgin Guards (A)
32
SG Schaumburg/Stampeders
Wolfsburg Blue Wings
(A)
34
:
38
Göttingen Generals
(H)
19
:
62
Arminia Spartans Hannover
(A)
29.05.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
14
:
14
Göttingen Generals
(A)
12.06.
Arminia Spartans Hannover
(H)
07.08.
Hannover Grizzlies
(A)
27.08.
Hannover Grizzlies
(H)
10.09.
102
SG Schaumburg/Stampeders
.167
3
0
2
1
67
:
114
12.06.
Göttingen Generals (A)
29
Radebeul Suburbian Foxes
Frankfurt Red Cocks
(A)
0
:
23
Cottbus Crayfish
(H)
12
:
27
Cottbus Crayfish
(A)
10
:
42
Frankfurt Red Cocks
(H)
19.06.
Leipzig Hawks
(H)
14.08.
Leipzig Hawks
(A)
28.08.
103
Radebeul Suburbian Foxes
.000
3
0
3
0
22
:
92
19.06.
Frankfurt Red Cocks (H)
43
Erfurt Indigos
Jenaer Hanfrieds
(H)
44
:
34
Magdeburg Virgin Guards
(H)
54
:
26
Halle Falken
(H)
24
:
20
Jenaer Hanfrieds
(A)
34
:
50
Halle Falken
(A)
11.06.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
07.08.
104
Erfurt Indigos
.750
4
3
1
0
156
:
130
11.06.
Halle Falken (A)
13
Rhein-Main Rockets Offenbach
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
28
Hanau Ravens
(H)
14
:
28
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
40
Wetterau Bulls
(H)
20
:
8
Bürstadt Redskins
(H)
11.06.
Fulda Colts
(A)
18.06.
105
Rhein-Main Rockets Offenbach
.250
4
1
3
0
34
:
104
11.06.
Bürstadt Redskins (H)
32
Wetterau Bulls
Neuwied Rockland Raiders
(H)
0
:
52
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
58
Bürstadt Redskins
(A)
15.05.
Fulda Colts
(H)
0
:
42
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
8
:
20
Hanau Ravens
(H)
19.06.
106
Wetterau Bulls
.000
4
0
4
0
8
:
172
19.06.
Hanau Ravens (H)
42
SG Hamm/Falcons
Troisdorf Jets
(H)
0
:
32
Siegen Sentinels
(A)
12
:
32
Kerpen Bears
(H)
0
:
46
Mülheim Shamrocks
(H)
16
:
18
Troisdorf Jets
(A)
11.06.
Assindia Cardinals
(A)
18.06.
Siegen Sentinels
(H)
25.06.
Kerpen Bears
(A)
27.08.
Assindia Cardinals
(H)
04.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
10.09.
107
SG Hamm/Falcons
.000
4
0
4
0
28
:
128
11.06.
Troisdorf Jets (A)
27
Kerpen Bears
Assindia Cardinals
(H)
34
:
20
SG Hamm/Falcons
(A)
46
:
0
Troisdorf Jets
(H)
6
:
43
Siegen Sentinels
(A)
46
:
8
Mülheim Shamrocks
(H)
19.06.
Assindia Cardinals
(A)
25.06.
SG Hamm/Falcons
(H)
27.08.
Troisdorf Jets
(A)
03.09.
Siegen Sentinels
(H)
11.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
18.09.
108
Kerpen Bears
.750
4
3
1
0
132
:
71
19.06.
Mülheim Shamrocks (H)
66
Neuss Legions
SG Gelsenkirchen/Recklinghausen
(H)
48
:
6
Münster Blackhawks II
(A)
27
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
20
:
12
SG Remscheid/Leverkusen
(A)
19
:
0
SG Gelsenkirchen/Recklinghausen
(A)
18.06.
Münster Blackhawks II
(H)
26.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
03.09.
SG Remscheid/Leverkusen
(H)
17.09.
109
Neuss Legions
1.000
4
4
0
0
114
:
18
18.06.
SG Gelsenkirchen/Recklinghausen (A)
74
SG Ostalb/Biberach
Pforzheim Wilddogs
(A)
7
:
20
Karlsruhe Engineers
(H)
0
:
27
SG Böblingen/Fellbach
(A)
17
:
0
Heilbronn Salt Miners
(A)
0
:
7
Albershausen Crusaders
(H)
3
:
22
Tübingen Red Knights
(H)
25.06.
110
SG Ostalb/Biberach
.200
5
1
4
0
27
:
76
25.06.
Tübingen Red Knights (H)
11
Aschaffenburg Stallions
Ingolstadt Dukes
(A)
32
:
0
Black Pirates Murach
(H)
14
:
3
Bamberg Phantoms
(H)
19
:
0
Ansbach Grizzlies
(H)
48
:
12
Bamberg Phantoms
(A)
11.06.
Black Pirates Murach
(A)
02.07.
Ingolstadt Dukes
(H)
09.07.
Ansbach Grizzlies
(A)
16.07.
111
Aschaffenburg Stallions
1.000
4
4
0
0
113
:
15
11.06.
Bamberg Phantoms (A)
77
Mülheim Shamrocks
Troisdorf Jets
(A)
0
:
48
Assindia Cardinals
(H)
14
:
28
Siegen Sentinels
(H)
14
:
16
SG Hamm/Falcons
(A)
18
:
16
Kerpen Bears
(A)
19.06.
Troisdorf Jets
(H)
25.06.
Assindia Cardinals
(A)
27.08.
Siegen Sentinels
(A)
03.09.
SG Hamm/Falcons
(H)
10.09.
Kerpen Bears
(H)
18.09.
112
Mülheim Shamrocks
.250
4
1
3
0
46
:
108
19.06.
Kerpen Bears (A)
34
Landsberg X-press
Ansbach Grizzlies
(A)
47
:
0
Feldkirchen Lions
(A)
6
:
14
Ingolstadt Dukes
(H)
50
:
0
Ingolstadt Dukes
(A)
33
:
6
Feldkirchen Lions
(H)
21
:
12
Augsburg Raptors
(A)
02.07.
Ansbach Grizzlies
(H)
09.07.
Augsburg Raptors
(H)
16.07.
113
Landsberg X-press
.800
5
4
1
0
157
:
32
02.07.
Augsburg Raptors (A)
77
Mönchengladbach Wolfpack
SG Remscheid/Leverkusen
(H)
20
:
6
Münster Blackhawks II
(A)
20
:
21
Neuss Legions
(A)
12
:
20
SG Gelsenkirchen/Recklinghausen
(H)
22
:
18
SG Remscheid/Leverkusen
(A)
26.06.
Münster Blackhawks II
(H)
27.08.
Neuss Legions
(H)
03.09.
SG Gelsenkirchen/Recklinghausen
(A)
17.09.
114
Mönchengladbach Wolfpack
.500
4
2
2
0
74
:
65
26.06.
SG Remscheid/Leverkusen (A)
63
Feldkirchen Lions
Black Pirates Murach
(A)
0
:
20
Landsberg X-press
(H)
14
:
6
Augsburg Raptors
(A)
30
:
10
Augsburg Raptors
(H)
15
:
22
Landsberg X-press
(A)
12
:
21
Ingolstadt Dukes
(H)
26.06.
Ingolstadt Dukes
(A)
03.07.
Black Pirates Murach
(H)
09.07.
115
Feldkirchen Lions
.400
5
2
3
0
71
:
79
26.06.
Ingolstadt Dukes (H)
79
Siegen Sentinels
SG Hamm/Falcons
(H)
32
:
12
Troisdorf Jets
(H)
8
:
66
Mülheim Shamrocks
(A)
16
:
14
Kerpen Bears
(H)
8
:
46
Assindia Cardinals
(A)
04.06.
Assindia Cardinals
(H)
11.06.
SG Hamm/Falcons
(A)
25.06.
Troisdorf Jets
(A)
27.08.
Mülheim Shamrocks
(H)
03.09.
Kerpen Bears
(A)
11.09.
116
Siegen Sentinels
.500
4
2
2
0
64
:
138
11.06.
Assindia Cardinals (H)
11
Black Pirates Murach
Feldkirchen Lions
(H)
20
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
3
:
14
Ansbach Grizzlies
(H)
13
:
12
Bamberg Phantoms
(H)
18.06.
Ansbach Grizzlies
(A)
25.06.
Aschaffenburg Stallions
(H)
02.07.
Feldkirchen Lions
(A)
09.07.
Bamberg Phantoms
(A)
16.07.
117
Black Pirates Murach
.667
3
2
1
0
36
:
26
18.06.
Bamberg Phantoms (H)
69
SG Gelsenkirchen/Recklinghausen
Neuss Legions
(A)
6
:
48
SG Remscheid/Leverkusen
(A)
7
:
32
Münster Blackhawks II
(H)
20
:
10
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
18
:
22
Neuss Legions
(H)
18.06.
SG Remscheid/Leverkusen
(H)
27.08.
Münster Blackhawks II
(A)
04.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
17.09.
118
SG Gelsenkirchen/Recklinghausen
.250
4
1
3
0
51
:
112
18.06.
Neuss Legions (H)
26
Kreis Heinsberg Bisons
Aachen Vampires
(A)
28
:
24
Wuppertal Greyhounds
(H)
60
:
0
Schiefbahn Riders
(H)
52
:
0
Aachen Vampires
(H)
12.06.
SG Bocholt/Rheine
(A)
25.06.
SG Bocholt/Rheine
(H)
26.06.
Wuppertal Greyhounds
(A)
04.09.
Schiefbahn Riders
(A)
17.09.
119
Kreis Heinsberg Bisons
1.000
3
3
0
0
140
:
24
12.06.
Aachen Vampires (H)
65
SG Remscheid/Leverkusen
Münster Blackhawks II
(H)
0
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
6
:
20
SG Gelsenkirchen/Recklinghausen
(H)
32
:
7
Neuss Legions
(H)
0
:
19
Münster Blackhawks II
(A)
12.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
26.06.
SG Gelsenkirchen/Recklinghausen
(A)
27.08.
Neuss Legions
(A)
17.09.
120
SG Remscheid/Leverkusen
.375
4
1
2
1
38
:
46
12.06.
Münster Blackhawks II (A)
45
Münster Blackhawks II
SG Remscheid/Leverkusen
(A)
0
:
0
Neuss Legions
(H)
0
:
27
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
21
:
20
SG Gelsenkirchen/Recklinghausen
(A)
10
:
20
SG Remscheid/Leverkusen
(H)
12.06.
Neuss Legions
(A)
26.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
27.08.
SG Gelsenkirchen/Recklinghausen
(H)
04.09.
121
Münster Blackhawks II
.375
4
1
2
1
31
:
67
12.06.
SG Remscheid/Leverkusen (H)
55
Ansbach Grizzlies
Landsberg X-press
(H)
0
:
47
Bamberg Phantoms
(H)
12
:
7
Black Pirates Murach
(A)
12
:
13
Aschaffenburg Stallions
(A)
12
:
48
Black Pirates Murach
(H)
25.06.
Bamberg Phantoms
(A)
02.07.
Landsberg X-press
(A)
09.07.
Aschaffenburg Stallions
(H)
16.07.
122
Ansbach Grizzlies
.250
4
1
3
0
36
:
115
25.06.
Black Pirates Murach (H)
51
Aachen Vampires
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
24
:
28
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
12
SG Bocholt/Rheine
(H)
32
:
0
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
12.06.
Wuppertal Greyhounds
(H)
25.06.
Wuppertal Greyhounds
(A)
28.08.
Schiefbahn Riders
(H)
10.09.
SG Bocholt/Rheine
(A)
18.09.
123
Aachen Vampires
.667
3
2
1
0
70
:
40
12.06.
Kreis Heinsberg Bisons (A)
35
Ingolstadt Dukes
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
32
Landsberg X-press
(A)
0
:
50
Landsberg X-press
(H)
6
:
33
Augsburg Raptors
(H)
12
:
3
Augsburg Raptors
(A)
18.06.
Feldkirchen Lions
(A)
26.06.
Feldkirchen Lions
(H)
03.07.
Aschaffenburg Stallions
(A)
09.07.
124
Ingolstadt Dukes
.250
4
1
3
0
18
:
118
18.06.
Augsburg Raptors (A)
47
Bamberg Phantoms
Ansbach Grizzlies
(A)
7
:
12
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
19
Augsburg Raptors
(H)
19
:
0
Aschaffenburg Stallions
(H)
11.06.
Black Pirates Murach
(A)
18.06.
Ansbach Grizzlies
(H)
02.07.
Augsburg Raptors
(A)
09.07.
Black Pirates Murach
(H)
16.07.
125
Bamberg Phantoms
.333
3
1
2
0
26
:
31
11.06.
Aschaffenburg Stallions (H)
23
Augsburg Raptors
Feldkirchen Lions
(H)
10
:
30
Feldkirchen Lions
(A)
22
:
15
Bamberg Phantoms
(A)
0
:
19
Ingolstadt Dukes
(A)
3
:
12
Ingolstadt Dukes
(H)
18.06.
Landsberg X-press
(H)
02.07.
Bamberg Phantoms
(H)
09.07.
Landsberg X-press
(A)
16.07.
126
Augsburg Raptors
.250
4
1
3
0
35
:
76
18.06.
Ingolstadt Dukes (H)
53
Schiefbahn Riders
Wuppertal Greyhounds
(H)
14
:
14
SG Bocholt/Rheine
(A)
13
:
26
Aachen Vampires
(H)
12
:
14
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
0
:
52
Wuppertal Greyhounds
(A)
12.06.
SG Bocholt/Rheine
(H)
27.08.
Aachen Vampires
(A)
10.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
17.09.
127
Schiefbahn Riders
.125
4
0
3
1
39
:
106
12.06.
Wuppertal Greyhounds (A)
49
SG Bocholt/Rheine
Schiefbahn Riders
(H)
26
:
13
Aachen Vampires
(A)
0
:
32
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
25.06.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
26.06.
Schiefbahn Riders
(A)
27.08.
Wuppertal Greyhounds
(A)
10.09.
Aachen Vampires
(H)
18.09.
Wuppertal Greyhounds
(H)
02.10.
128
SG Bocholt/Rheine
.500
2
1
1
0
26
:
45
25.06.
Kreis Heinsberg Bisons (H)
25
Wuppertal Greyhounds
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
14
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
0
:
60
Schiefbahn Riders
(H)
12.06.
Aachen Vampires
(A)
25.06.
Aachen Vampires
(H)
28.08.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
04.09.
SG Bocholt/Rheine
(H)
10.09.
SG Bocholt/Rheine
(A)
02.10.
129
Wuppertal Greyhounds
.250
2
0
1
1
14
:
74
12.06.
Schiefbahn Riders (H)
51
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 05.06.2016 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 05.06.2016 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 30.09.2023
zum Stand vom 23.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 15.04.2023
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 10.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 20.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 05.10.2019
zum Stand vom 28.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 20.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 09.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 01.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 07.10.2017
zum Stand vom 30.09.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 09.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 15.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 14.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 21.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 03.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 28.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 13.08.2011
zum Stand vom 23.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 09.10.2010
zum Stand vom 02.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 11.09.2010
zum Stand vom 28.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 07.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 22.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 01.01.1970