football-aktuell Ranking Jugend
Stand: 31.05.2015
aktuelles football-aktuell Ranking Jugend anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Cologne Crocodiles
Langenfeld Longhorns
(H)
59
:
0
Cologne Falcons
(A)
52
:
7
Dortmund Giants
(H)
56
:
7
Düsseldorf Panther
(A)
24
:
13
Langenfeld Longhorns
(A)
74
:
0
Cologne Falcons
(H)
07.06.
Dortmund Giants
(A)
04.07.
Düsseldorf Panther
(H)
12.07.
1
Cologne Crocodiles
1.000
5
5
0
0
265
:
27
07.06.
Cologne Falcons (H)
90
Schwäbisch Hall Unicorns
Nürnberg Rams
(A)
57
:
6
Rhein-Neckar Bandits
(A)
72
:
6
Stuttgart Scorpions
(H)
52
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
55
:
27
Nürnberg Rams
(H)
07.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
14.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
05.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
12.07.
2
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
4
4
0
0
236
:
39
07.06.
Nürnberg Rams (H)
95
Berlin Adler
Dresden Monarchs
(H)
21
:
6
Spandau Bulldogs
(A)
46
:
0
Berlin Rebels
(A)
27
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
26
:
9
Hamburg Huskies
(H)
35
:
38
Dresden Monarchs
(A)
28
:
14
Spandau Bulldogs
(H)
07.06.
Berlin Rebels
(H)
14.06.
Hamburg Blue Devils
(A)
04.07.
Hamburg Huskies
(A)
12.07.
3
Berlin Adler
.833
6
5
1
0
183
:
67
07.06.
Spandau Bulldogs (H)
95
Dortmund Giants
Cologne Falcons
(H)
44
:
13
Düsseldorf Panther
(H)
24
:
21
Cologne Crocodiles
(A)
7
:
56
Langenfeld Longhorns
(H)
44
:
19
Langenfeld Longhorns
(A)
42
:
0
Cologne Falcons
(A)
34
:
0
Düsseldorf Panther
(A)
13.06.
Cologne Crocodiles
(H)
04.07.
4
Dortmund Giants
.833
6
5
1
0
195
:
109
13.06.
Düsseldorf Panther (A)
51
Hamburg Huskies
Spandau Bulldogs
(H)
86
:
0
Hamburg Blue Devils
(A)
27
:
3
Dresden Monarchs
(H)
7
:
14
Berlin Rebels
(H)
38
:
8
Berlin Adler
(A)
38
:
35
Spandau Bulldogs
(A)
44
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
07.06.
Dresden Monarchs
(A)
14.06.
Berlin Rebels
(A)
04.07.
Berlin Adler
(H)
12.07.
5
Hamburg Huskies
.833
6
5
1
0
240
:
60
07.06.
Hamburg Blue Devils (H)
76
Holzgerlingen Twister
Rhein-Neckar Bandits
(H)
48
:
0
Stuttgart Scorpions
(H)
26
:
13
Nürnberg Rams
(H)
62
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
27
:
55
Rhein-Neckar Bandits
(A)
31
:
0
Stuttgart Scorpions
(A)
13.06.
Nürnberg Rams
(A)
05.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
12.07.
6
Holzgerlingen Twister
.800
5
4
1
0
194
:
68
13.06.
Stuttgart Scorpions (A)
68
Düsseldorf Panther
Langenfeld Longhorns
(A)
47
:
0
Dortmund Giants
(A)
21
:
24
Cologne Falcons
(H)
38
:
7
Cologne Crocodiles
(H)
13
:
24
Langenfeld Longhorns
(H)
07.06.
Dortmund Giants
(H)
13.06.
Cologne Falcons
(A)
04.07.
Cologne Crocodiles
(A)
12.07.
7
Düsseldorf Panther
.500
4
2
2
0
119
:
55
07.06.
Langenfeld Longhorns (H)
87
Dresden Monarchs
Berlin Adler
(A)
6
:
21
Berlin Rebels
(H)
39
:
0
Hamburg Huskies
(A)
14
:
7
Spandau Bulldogs
(A)
49
:
6
Hamburg Blue Devils
(A)
21
:
7
Berlin Adler
(H)
14
:
28
Berlin Rebels
(A)
07.06.
Hamburg Huskies
(H)
14.06.
Spandau Bulldogs
(H)
05.07.
Hamburg Blue Devils
(H)
11.07.
8
Dresden Monarchs
.667
6
4
2
0
143
:
69
07.06.
Berlin Rebels (A)
79
Kaiserslautern Pikes
Saarland Hurricanes
(H)
26
:
27
Marburg Mercenaries
(A)
51
:
46
Wiesbaden Phantoms
(H)
16
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
27
:
23
Marburg Mercenaries
(H)
13.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
11.07.
9
Kaiserslautern Pikes
.750
4
3
1
0
120
:
96
13.06.
Marburg Mercenaries (H)
71
Saarland Hurricanes
Kaiserslautern Pikes
(A)
27
:
26
Wiesbaden Phantoms
(A)
35
:
19
Marburg Mercenaries
(H)
13
:
8
Kaiserslautern Pikes
(H)
23
:
27
Marburg Mercenaries
(A)
07.06.
Wiesbaden Phantoms
(H)
14.06.
10
Saarland Hurricanes
.750
4
3
1
0
98
:
80
07.06.
Marburg Mercenaries (A)
58
Bonn Gamecocks
Münster Blackhawks
(A)
13
:
16
Düsseldorf Typhoons
(H)
28
:
8
Bielefeld Bulldogs
(A)
27
:
6
Paderborn Dolphins
(H)
7
:
43
Münster Blackhawks
(H)
19
:
12
Düsseldorf Typhoons
(A)
06.06.
Bielefeld Bulldogs
(H)
14.06.
Paderborn Dolphins
(A)
20.06.
11
Bonn Gamecocks
.600
5
3
2
0
94
:
85
06.06.
Düsseldorf Typhoons (A)
78
Hamburg Blue Devils
Berlin Rebels
(A)
7
:
0
Hamburg Huskies
(H)
3
:
27
Spandau Bulldogs
(H)
41
:
0
Berlin Adler
(A)
9
:
26
Dresden Monarchs
(H)
7
:
21
Berlin Rebels
(H)
33
:
7
Hamburg Huskies
(A)
07.06.
Spandau Bulldogs
(A)
13.06.
Berlin Adler
(H)
04.07.
Dresden Monarchs
(A)
11.07.
12
Hamburg Blue Devils
.500
6
3
3
0
100
:
81
07.06.
Hamburg Huskies (A)
24
Cologne Falcons
Dortmund Giants
(A)
13
:
44
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
52
Langenfeld Longhorns
(H)
14
:
2
Düsseldorf Panther
(A)
7
:
38
Dortmund Giants
(H)
0
:
34
Cologne Crocodiles
(A)
07.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
14.06.
Düsseldorf Panther
(H)
04.07.
13
Cologne Falcons
.200
5
1
4
0
41
:
170
07.06.
Cologne Crocodiles (A)
10
Stuttgart Scorpions
Nürnberg Rams
(H)
27
:
8
Rhein-Neckar Bandits
(A)
42
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
13
:
26
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
52
Nürnberg Rams
(A)
13
:
13
Rhein-Neckar Bandits
(H)
07.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
13.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
05.07.
14
Stuttgart Scorpions
.500
5
2
2
1
95
:
99
07.06.
Rhein-Neckar Bandits (H)
77
Marburg Mercenaries
Wiesbaden Phantoms
(H)
14
:
58
Kaiserslautern Pikes
(H)
46
:
51
Saarland Hurricanes
(A)
8
:
13
Wiesbaden Phantoms
(A)
16
:
14
Saarland Hurricanes
(H)
07.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
13.06.
15
Marburg Mercenaries
.250
4
1
3
0
84
:
136
07.06.
Saarland Hurricanes (H)
42
Wiesbaden Phantoms
Marburg Mercenaries
(A)
58
:
14
Saarland Hurricanes
(H)
19
:
35
Kaiserslautern Pikes
(A)
0
:
16
Marburg Mercenaries
(H)
14
:
16
Saarland Hurricanes
(A)
14.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
11.07.
16
Wiesbaden Phantoms
.250
4
1
3
0
91
:
81
14.06.
Saarland Hurricanes (A)
28
Paderborn Dolphins
Düsseldorf Typhoons
(H)
33
:
6
Bielefeld Bulldogs
(H)
66
:
0
Münster Blackhawks
(H)
61
:
2
Bonn Gamecocks
(A)
43
:
7
Düsseldorf Typhoons
(A)
19
:
10
Bielefeld Bulldogs
(A)
06.06.
Münster Blackhawks
(A)
14.06.
Bonn Gamecocks
(H)
20.06.
17
Paderborn Dolphins
1.000
5
5
0
0
222
:
25
06.06.
Bielefeld Bulldogs (A)
80
Langenfeld Longhorns
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
59
Düsseldorf Panther
(H)
0
:
47
Cologne Falcons
(A)
2
:
14
Dortmund Giants
(A)
19
:
44
Dortmund Giants
(H)
0
:
42
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
74
Düsseldorf Panther
(A)
07.06.
Cologne Falcons
(H)
14.06.
18
Langenfeld Longhorns
.000
6
0
6
0
21
:
280
07.06.
Düsseldorf Panther (A)
13
Freiburg Sacristans
Backnang Wolverines
(H)
7
:
27
Weinheim Longhorns
(A)
15
:
8
SG Ravensburg/Hammers
(H)
14
:
32
Weinheim Longhorns
(H)
07.06.
Tübingen Red Knights
(H)
14.06.
Tübingen Red Knights
(A)
11.07.
Backnang Wolverines
(A)
18.07.
SG Ravensburg/Hammers
(A)
25.07.
19
Freiburg Sacristans
.333
3
1
2
0
36
:
67
07.06.
Weinheim Longhorns (H)
87
Nürnberg Rams
Stuttgart Scorpions
(A)
8
:
27
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
6
:
57
Holzgerlingen Twister
(A)
0
:
62
Rhein-Neckar Bandits
(H)
26
:
20
Stuttgart Scorpions
(H)
13
:
13
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
07.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
05.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
11.07.
20
Nürnberg Rams
.300
5
1
3
1
53
:
179
07.06.
Schwäbisch Hall Unicorns (A)
5
Berlin Rebels
Hamburg Blue Devils
(H)
0
:
7
Dresden Monarchs
(A)
0
:
39
Berlin Adler
(H)
0
:
27
Hamburg Huskies
(A)
8
:
38
Spandau Bulldogs
(A)
14
:
21
Hamburg Blue Devils
(A)
7
:
33
Dresden Monarchs
(H)
07.06.
Berlin Adler
(A)
14.06.
Hamburg Huskies
(H)
04.07.
Spandau Bulldogs
(H)
11.07.
21
Berlin Rebels
.000
6
0
6
0
29
:
165
07.06.
Dresden Monarchs (H)
21
Rhein-Neckar Bandits
Holzgerlingen Twister
(A)
0
:
48
Stuttgart Scorpions
(H)
0
:
42
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
6
:
72
Nürnberg Rams
(A)
20
:
26
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
31
Stuttgart Scorpions
(A)
07.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
14.06.
Nürnberg Rams
(H)
11.07.
22
Rhein-Neckar Bandits
.000
5
0
5
0
26
:
219
07.06.
Stuttgart Scorpions (A)
23
Münster Blackhawks
Bielefeld Bulldogs
(A)
32
:
2
Bonn Gamecocks
(H)
16
:
13
Paderborn Dolphins
(A)
2
:
61
Düsseldorf Typhoons
(H)
3
:
30
Bielefeld Bulldogs
(H)
33
:
20
Bonn Gamecocks
(A)
12
:
19
Paderborn Dolphins
(H)
14.06.
Düsseldorf Typhoons
(A)
21.06.
23
Münster Blackhawks
.500
6
3
3
0
98
:
145
14.06.
Paderborn Dolphins (H)
37
Spandau Bulldogs
Hamburg Huskies
(A)
0
:
86
Berlin Adler
(H)
0
:
46
Hamburg Blue Devils
(A)
0
:
41
Dresden Monarchs
(H)
6
:
49
Berlin Rebels
(H)
21
:
14
Hamburg Huskies
(H)
0
:
44
Berlin Adler
(A)
07.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
13.06.
Dresden Monarchs
(A)
05.07.
Berlin Rebels
(A)
11.07.
24
Spandau Bulldogs
.167
6
1
5
0
27
:
280
07.06.
Berlin Adler (A)
5
Düsseldorf Typhoons
Paderborn Dolphins
(A)
6
:
33
Bielefeld Bulldogs
(H)
33
:
7
Bonn Gamecocks
(A)
8
:
28
Münster Blackhawks
(A)
30
:
3
Paderborn Dolphins
(H)
10
:
19
Bielefeld Bulldogs
(A)
42
:
6
Bonn Gamecocks
(H)
06.06.
Münster Blackhawks
(H)
21.06.
25
Düsseldorf Typhoons
.500
6
3
3
0
129
:
96
06.06.
Bonn Gamecocks (H)
22
Backnang Wolverines
Freiburg Sacristans
(A)
27
:
7
SG Ravensburg/Hammers
(H)
54
:
16
SG Ravensburg/Hammers
(A)
34
:
17
Tübingen Red Knights
(A)
34
:
20
Weinheim Longhorns
(A)
13.06.
Weinheim Longhorns
(H)
20.06.
Freiburg Sacristans
(H)
18.07.
Tübingen Red Knights
(H)
25.07.
26
Backnang Wolverines
1.000
4
4
0
0
149
:
60
13.06.
Weinheim Longhorns (A)
61
Fursty Razorbacks
Erding Bulls
(A)
41
:
0
Kirchdorf Wildcats
(H)
20
:
0
Allgäu Comets
(A)
07.06.
Erding Bulls
(H)
20.06.
Munich Cowboys
(H)
28.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
04.07.
Allgäu Comets
(H)
11.07.
Munich Cowboys
(A)
18.07.
27
Fursty Razorbacks
1.000
2
2
0
0
61
:
0
07.06.
Allgäu Comets (A)
77
SG Ravensburg/Hammers
Backnang Wolverines
(A)
16
:
54
Backnang Wolverines
(H)
17
:
34
Freiburg Sacristans
(A)
32
:
14
Tübingen Red Knights
(H)
07.06.
Tübingen Red Knights
(A)
27.06.
Weinheim Longhorns
(A)
04.07.
Weinheim Longhorns
(H)
11.07.
Freiburg Sacristans
(H)
25.07.
28
SG Ravensburg/Hammers
.333
3
1
2
0
65
:
102
07.06.
Tübingen Red Knights (H)
81
Bielefeld Bulldogs
Münster Blackhawks
(H)
2
:
32
Düsseldorf Typhoons
(A)
7
:
33
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
66
Bonn Gamecocks
(H)
6
:
27
Münster Blackhawks
(A)
20
:
33
Düsseldorf Typhoons
(H)
6
:
42
Paderborn Dolphins
(H)
06.06.
Bonn Gamecocks
(A)
14.06.
29
Bielefeld Bulldogs
.000
6
0
6
0
41
:
233
06.06.
Paderborn Dolphins (H)
20
Weinheim Longhorns
Freiburg Sacristans
(H)
8
:
15
Tübingen Red Knights
(H)
15
:
8
Freiburg Sacristans
(A)
07.06.
Backnang Wolverines
(H)
13.06.
Backnang Wolverines
(A)
20.06.
SG Ravensburg/Hammers
(H)
04.07.
SG Ravensburg/Hammers
(A)
11.07.
Tübingen Red Knights
(A)
18.07.
30
Weinheim Longhorns
.500
2
1
1
0
23
:
23
07.06.
Freiburg Sacristans (A)
13
Berlin Thunderbirds
Berlin Kobras
(A)
12
:
42
Berlin Bears
(A)
0
:
27
Leipzig Junior Lions
(H)
28.06.
Leipzig Junior Lions
(H)
28.06.
Berlin Bears
(H)
28.06.
Potsdam Royals
(H)
11.07.
Potsdam Royals
(A)
30.08.
Leipzig Junior Lions
(A)
05.09.
31
Berlin Thunderbirds
.000
2
0
2
0
12
:
69
28.06.
Leipzig Junior Lions (H)
95
Lübeck Cougars
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
39
:
3
Hamburg Heat
(H)
56
:
0
Hamburg Heat
(A)
56
:
14
Hamburg Pioneers
(H)
21
:
6
Elmshorn Junior Pirates
(H)
14.06.
Hamburg Pioneers
(A)
20.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
27.06.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
04.07.
32
Lübeck Cougars
1.000
4
4
0
0
172
:
23
14.06.
Elmshorn Junior Pirates (H)
74
Munich Cowboys
Allgäu Comets
(H)
30
:
0
Erding Bulls
(A)
42
:
0
Kirchdorf Wildcats
(A)
23.05.
Allgäu Comets
(A)
14.06.
Fursty Razorbacks
(A)
28.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
11.07.
Fursty Razorbacks
(H)
18.07.
Erding Bulls
(H)
25.07.
33
Munich Cowboys
1.000
2
2
0
0
72
:
0
14.06.
Allgäu Comets (A)
62
Darmstadt Diamonds
Frankfurt Pirates
(A)
34
:
6
Mainz Golden Eagles
(H)
30
:
6
Bad Kreuznach Warriors
(H)
27
:
6
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
44
Frankfurt Universe
(H)
30
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
13
:
7
Frankfurt Pirates
(H)
23
:
0
Bad Kreuznach Warriors
(A)
20.06.
Gießen Golden Dragons
(H)
05.07.
Frankfurt Universe
(A)
11.07.
34
Darmstadt Diamonds
.857
7
6
1
0
157
:
69
20.06.
Bad Kreuznach Warriors (A)
67
Kiel Baltic Hurricanes
Lübeck Cougars
(A)
3
:
39
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
14
Elmshorn Junior Pirates
(A)
42
:
0
Hamburg Heat
(A)
24
:
12
Hamburg Pioneers
(A)
07.06.
Hamburg Heat
(H)
14.06.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
21.06.
Lübeck Cougars
(H)
27.06.
35
Kiel Baltic Hurricanes
.500
4
2
2
0
69
:
65
07.06.
Hamburg Pioneers (A)
52
Braunschweig Junior Lions
Oldenburg Knights
(A)
42
:
12
Hildesheim Invaders
(H)
7
:
6
Osnabrück Tigers
(A)
27
:
6
Hildesheim Invaders
(A)
07.06.
Osnabrück Tigers
(H)
14.06.
Oldenburg Knights
(H)
27.06.
36
Braunschweig Junior Lions
1.000
3
3
0
0
76
:
24
07.06.
Hildesheim Invaders (A)
57
Berlin Bears
Berlin Thunderbirds
(H)
27
:
0
Potsdam Royals
(A)
21
:
17
Berlin Kobras
(H)
07.06.
Leipzig Junior Lions
(A)
14.06.
Potsdam Royals
(H)
20.06.
Berlin Thunderbirds
(A)
28.06.
Leipzig Junior Lions
(H)
12.07.
Berlin Kobras
(A)
05.09.
37
Berlin Bears
1.000
2
2
0
0
48
:
17
07.06.
Berlin Kobras (H)
68
Tübingen Red Knights
Weinheim Longhorns
(A)
8
:
15
Backnang Wolverines
(H)
20
:
34
SG Ravensburg/Hammers
(A)
07.06.
Freiburg Sacristans
(A)
14.06.
SG Ravensburg/Hammers
(H)
27.06.
Freiburg Sacristans
(H)
11.07.
Weinheim Longhorns
(H)
18.07.
Backnang Wolverines
(A)
25.07.
38
Tübingen Red Knights
.000
2
0
2
0
28
:
49
07.06.
SG Ravensburg/Hammers (A)
19
Frankfurt Pirates
Darmstadt Diamonds
(H)
6
:
34
Frankfurt Universe
(H)
18
:
8
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
20
Bad Kreuznach Warriors
(A)
20
:
14
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
23
Frankfurt Universe
(A)
06.06.
Gießen Golden Dragons
(H)
14.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
21.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
05.07.
Bad Kreuznach Warriors
(H)
12.07.
39
Frankfurt Pirates
.400
5
2
3
0
44
:
99
06.06.
Frankfurt Universe (A)
69
Mainz Golden Eagles
Darmstadt Diamonds
(A)
6
:
30
Frankfurt Universe
(A)
27
:
20
Gießen Golden Dragons
(H)
13
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
7
:
13
Bad Kreuznach Warriors
(H)
23
:
20
Frankfurt Universe
(H)
14.06.
Frankfurt Pirates
(A)
21.06.
Bad Kreuznach Warriors
(A)
27.06.
Frankfurt Pirates
(H)
05.07.
Gießen Golden Dragons
(A)
11.07.
40
Mainz Golden Eagles
.600
5
3
2
0
76
:
83
14.06.
Frankfurt Universe (H)
80
Gießen Golden Dragons
Frankfurt Universe
(H)
22
:
8
Bad Kreuznach Warriors
(A)
6
:
18
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
44
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
0
:
13
Frankfurt Universe
(A)
18
:
15
Bad Kreuznach Warriors
(H)
07.06.
Frankfurt Pirates
(A)
14.06.
Darmstadt Diamonds
(A)
05.07.
Mainz Golden Eagles
(H)
11.07.
41
Gießen Golden Dragons
.667
6
4
2
0
110
:
54
07.06.
Bad Kreuznach Warriors (H)
72
Hamburg Pioneers
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
14
:
0
Lübeck Cougars
(A)
6
:
21
Elmshorn Junior Pirates
(A)
44
:
0
Hamburg Heat
(A)
31
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
07.06.
Lübeck Cougars
(H)
20.06.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
27.06.
Hamburg Heat
(H)
05.07.
42
Hamburg Pioneers
.750
4
3
1
0
95
:
21
07.06.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
48
Elmshorn Junior Pirates
Hamburg Heat
(A)
14
:
27
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
0
:
42
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
44
Hamburg Heat
(H)
07.06.
Lübeck Cougars
(A)
14.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
21.06.
Hamburg Pioneers
(A)
27.06.
Lübeck Cougars
(H)
04.07.
43
Elmshorn Junior Pirates
.000
3
0
3
0
14
:
113
07.06.
Hamburg Heat (H)
81
Allgäu Comets
Munich Cowboys
(A)
0
:
30
Kirchdorf Wildcats
(A)
19
:
6
Fursty Razorbacks
(H)
07.06.
Munich Cowboys
(H)
14.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
28.06.
Erding Bulls
(H)
05.07.
Fursty Razorbacks
(A)
11.07.
Erding Bulls
(A)
18.07.
44
Allgäu Comets
.500
2
1
1
0
19
:
36
07.06.
Fursty Razorbacks (H)
23
Berlin Kobras
Berlin Thunderbirds
(H)
42
:
12
Potsdam Royals
(H)
0
:
16
Potsdam Royals
(A)
6
:
14
Leipzig Junior Lions
(A)
32
:
0
Berlin Bears
(A)
07.06.
Leipzig Junior Lions
(H)
20.06.
Berlin Bears
(H)
05.09.
45
Berlin Kobras
.500
4
2
2
0
80
:
42
07.06.
Berlin Bears (A)
32
Hildesheim Invaders
Braunschweig Junior Lions
(A)
6
:
7
Oldenburg Knights
(A)
59
:
14
Osnabrück Tigers
(A)
42
:
0
Braunschweig Junior Lions
(H)
07.06.
Osnabrück Tigers
(H)
13.06.
Oldenburg Knights
(H)
21.06.
46
Hildesheim Invaders
.667
3
2
1
0
107
:
21
07.06.
Braunschweig Junior Lions (H)
43
Franken Knights
Burghausen Crusaders
(H)
13
:
16
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
10
:
26
Starnberg Argonauts
(H)
20
:
0
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
20
:
26
Königsbrunn Ants
(H)
13.06.
München Rangers
(A)
21.06.
München Rangers
(H)
27.06.
Königsbrunn Ants
(A)
12.07.
Burghausen Crusaders
(A)
19.07.
Starnberg Argonauts
(A)
20
:
0
47
Franken Knights
.400
5
2
3
0
83
:
68
13.06.
Königsbrunn Ants (H)
89
Potsdam Royals
Leipzig Junior Lions
(H)
27
:
3
Berlin Kobras
(A)
16
:
0
Berlin Kobras
(H)
14
:
6
Berlin Bears
(H)
17
:
21
Berlin Bears
(A)
20.06.
Leipzig Junior Lions
(A)
04.07.
Berlin Thunderbirds
(A)
11.07.
Berlin Thunderbirds
(H)
30.08.
48
Potsdam Royals
.750
4
3
1
0
74
:
30
20.06.
Berlin Bears (A)
28
Bad Kreuznach Warriors
Gießen Golden Dragons
(H)
18
:
6
Darmstadt Diamonds
(A)
6
:
27
Frankfurt Universe
(A)
12
:
14
Frankfurt Pirates
(H)
14
:
20
Mainz Golden Eagles
(A)
20
:
23
Gießen Golden Dragons
(A)
07.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
20.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
27.06.
Frankfurt Universe
(H)
05.07.
Frankfurt Pirates
(A)
12.07.
49
Bad Kreuznach Warriors
.200
5
1
4
0
70
:
90
07.06.
Gießen Golden Dragons (A)
28
Osnabrück Tigers
Oldenburg Knights
(H)
0
:
33
Oldenburg Knights
(A)
7
:
28
Braunschweig Junior Lions
(H)
6
:
27
Hildesheim Invaders
(H)
0
:
42
Hildesheim Invaders
(A)
13.06.
Braunschweig Junior Lions
(A)
14.06.
50
Osnabrück Tigers
.000
4
0
4
0
13
:
130
13.06.
Hildesheim Invaders (A)
31
Frankfurt Universe
Gießen Golden Dragons
(A)
8
:
22
Frankfurt Pirates
(A)
8
:
18
Mainz Golden Eagles
(H)
20
:
27
Bad Kreuznach Warriors
(H)
14
:
12
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
30
Gießen Golden Dragons
(H)
15
:
18
Frankfurt Pirates
(H)
06.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
14.06.
Bad Kreuznach Warriors
(A)
05.07.
Darmstadt Diamonds
(H)
11.07.
51
Frankfurt Universe
.167
6
1
5
0
65
:
127
06.06.
Frankfurt Pirates (H)
31
Oldenburg Knights
Osnabrück Tigers
(A)
33
:
0
Braunschweig Junior Lions
(H)
12
:
42
Osnabrück Tigers
(H)
28
:
7
Hildesheim Invaders
(H)
14
:
59
Hildesheim Invaders
(A)
21.06.
Braunschweig Junior Lions
(A)
27.06.
52
Oldenburg Knights
.500
4
2
2
0
87
:
108
21.06.
Hildesheim Invaders (A)
25
Hamburg Heat
Elmshorn Junior Pirates
(H)
27
:
14
Lübeck Cougars
(A)
0
:
56
Lübeck Cougars
(H)
14
:
56
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
12
:
24
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
31
Elmshorn Junior Pirates
(A)
07.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
14.06.
Hamburg Pioneers
(A)
05.07.
53
Hamburg Heat
.200
5
1
4
0
53
:
181
07.06.
Elmshorn Junior Pirates (A)
19
SG Grafenwöhr/Regensburg
Starnberg Argonauts
(H)
20
:
0
Franken Knights
(A)
26
:
10
Burghausen Crusaders
(A)
6
:
42
Franken Knights
(H)
26
:
20
Königsbrunn Ants
(A)
07.06.
Starnberg Argonauts
(A)
20
:
0
Burghausen Crusaders
(H)
27.06.
München Rangers
(A)
12.07.
München Rangers
(H)
18.07.
Königsbrunn Ants
(H)
26.07.
54
SG Grafenwöhr/Regensburg
.800
5
4
1
0
98
:
72
07.06.
Königsbrunn Ants (A)
64
Kirchdorf Wildcats
Erding Bulls
(H)
32
:
0
Allgäu Comets
(H)
6
:
19
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
20
Munich Cowboys
(H)
23.05.
Erding Bulls
(A)
13.06.
Allgäu Comets
(A)
28.06.
Fursty Razorbacks
(H)
04.07.
Munich Cowboys
(A)
11.07.
55
Kirchdorf Wildcats
.333
3
1
2
0
38
:
39
13.06.
Erding Bulls (A)
70
Leipzig Junior Lions
Potsdam Royals
(A)
3
:
27
Berlin Kobras
(H)
0
:
32
Berlin Bears
(H)
14.06.
Berlin Kobras
(A)
20.06.
Berlin Thunderbirds
(A)
28.06.
Berlin Thunderbirds
(A)
28.06.
Potsdam Royals
(H)
04.07.
Berlin Bears
(A)
12.07.
Berlin Thunderbirds
(H)
05.09.
56
Leipzig Junior Lions
.000
2
0
2
0
3
:
59
14.06.
Berlin Bears (H)
21
München Rangers
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
22
Starnberg Argonauts
(A)
20
:
0
Königsbrunn Ants
(A)
8
:
41
Starnberg Argonauts
(H)
20
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
14.06.
Franken Knights
(H)
21.06.
Franken Knights
(A)
27.06.
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
12.07.
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
18.07.
Burghausen Crusaders
(H)
26.07.
57
München Rangers
.500
4
2
2
0
48
:
63
14.06.
Burghausen Crusaders (A)
46
Burghausen Crusaders
Franken Knights
(A)
16
:
13
Königsbrunn Ants
(A)
6
:
12
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
42
:
6
Königsbrunn Ants
(H)
6
:
16
München Rangers
(H)
14.06.
Starnberg Argonauts
(H)
20
:
0
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
27.06.
Starnberg Argonauts
(A)
20
:
0
Franken Knights
(H)
19.07.
München Rangers
(A)
26.07.
58
Burghausen Crusaders
.667
6
4
2
0
110
:
47
14.06.
München Rangers (H)
54
Hannover Grizzlies
Wolfsburg Blue Wings
(A)
0
:
49
Göttingen Generals
(H)
12
:
48
Arminia Spartans Hannover
(A)
07.06.
Göttingen Generals
(A)
14.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
27.06.
Arminia Spartans Hannover
(H)
04.07.
59
Hannover Grizzlies
.000
2
0
2
0
12
:
97
07.06.
Arminia Spartans Hannover (A)
85
Königsbrunn Ants
München Rangers
(A)
22
:
0
Burghausen Crusaders
(H)
12
:
6
Starnberg Argonauts
(A)
20
:
0
München Rangers
(H)
41
:
8
Burghausen Crusaders
(A)
16
:
6
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
07.06.
Franken Knights
(A)
13.06.
Franken Knights
(H)
12.07.
Starnberg Argonauts
(H)
20
:
0
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
26.07.
60
Königsbrunn Ants
1.000
6
6
0
0
131
:
20
07.06.
SG Grafenwöhr/Regensburg (H)
36
Karlsruhe Engineers
Heilbronn Salt Miners
(H)
21
:
8
SG Baden/Heidelberg
(A)
21.06.
Albershausen Crusaders
(A)
28.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
04.07.
Pforzheim Wilddogs
(H)
11.07.
SG Ostalb/Kuchen
(A)
18.07.
61
Karlsruhe Engineers
1.000
1
1
0
0
21
:
8
21.06.
SG Baden/Heidelberg (A)
87
Starnberg Argonauts
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
0
:
20
München Rangers
(H)
0
:
20
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
20
Franken Knights
(A)
0
:
20
München Rangers
(A)
0
:
20
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
0
:
20
Burghausen Crusaders
(A)
0
:
20
Burghausen Crusaders
(H)
0
:
20
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
20
Franken Knights
(H)
0
:
20
62
Starnberg Argonauts
.000
10
0
10
0
0
:
200
13.06.
SG Grafenwöhr/Regensburg (H)
35
Erding Bulls
Kirchdorf Wildcats
(A)
0
:
32
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
41
Munich Cowboys
(H)
0
:
42
Kirchdorf Wildcats
(H)
13.06.
Fursty Razorbacks
(A)
20.06.
Allgäu Comets
(A)
05.07.
Allgäu Comets
(H)
18.07.
Munich Cowboys
(A)
25.07.
63
Erding Bulls
.000
3
0
3
0
0
:
115
13.06.
Kirchdorf Wildcats (H)
30
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Grizzlies
(H)
49
:
0
Arminia Spartans Hannover
(A)
23
:
0
Hannover Grizzlies
(A)
27.06.
Göttingen Generals
(A)
12.07.
Arminia Spartans Hannover
(H)
18.07.
Göttingen Generals
(H)
25.07.
64
Wolfsburg Blue Wings
1.000
2
2
0
0
72
:
0
27.06.
Hannover Grizzlies (A)
27
Göttingen Generals
Arminia Spartans Hannover
(H)
32
:
18
Hannover Grizzlies
(A)
48
:
12
Hannover Grizzlies
(H)
14.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
12.07.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
25.07.
Arminia Spartans Hannover
(A)
29.08.
65
Göttingen Generals
1.000
2
2
0
0
80
:
30
14.06.
Hannover Grizzlies (H)
32
Hamburg Ravens
Buxtehude Dragons
(A)
33
:
40
Flensburg Sealords
(H)
07.06.
Buxtehude Dragons
(H)
21.06.
Norderstedt Mustangs
(H)
12.07.
Flensburg Sealords
(A)
06.09.
Norderstedt Mustangs
(A)
20.09.
66
Hamburg Ravens
.000
1
0
1
0
33
:
40
07.06.
Flensburg Sealords (H)
57
Flensburg Sealords
Norderstedt Mustangs
(H)
0
:
30
Buxtehude Dragons
(A)
31.05.
Hamburg Ravens
(A)
07.06.
Norderstedt Mustangs
(A)
28.06.
Buxtehude Dragons
(H)
18.07.
Hamburg Ravens
(H)
06.09.
67
Flensburg Sealords
.000
1
0
1
0
0
:
30
07.06.
Hamburg Ravens (A)
43
Bremen BOP
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
6
:
7
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
28
Rotenburg Cyclones
(H)
06.06.
Rotenburg Cyclones
(A)
14.06.
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
20.06.
Ritterhude Badgers
(H)
12.09.
68
Bremen BOP
.000
2
0
2
0
12
:
35
06.06.
Rotenburg Cyclones (H)
89
Hanau Hornets
Montabaur Fighting Farmers
(H)
20
:
21
Kassel Titans
(A)
20
:
0
Fulda Colts
(A)
24
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(H)
07.06.
Rodgau Pioneers
(A)
28.06.
SG Trier/Saarland
(H)
05.07.
69
Hanau Hornets
.667
3
2
1
0
64
:
27
07.06.
Neuwied Rockland Raiders (H)
72
Buxtehude Dragons
Hamburg Ravens
(H)
40
:
33
Norderstedt Mustangs
(H)
6
:
16
Flensburg Sealords
(H)
31.05.
Hamburg Ravens
(A)
21.06.
Flensburg Sealords
(A)
18.07.
Norderstedt Mustangs
(A)
06.09.
70
Buxtehude Dragons
.500
2
1
1
0
46
:
49
21.06.
Hamburg Ravens (A)
32
Norderstedt Mustangs
Buxtehude Dragons
(A)
16
:
6
Flensburg Sealords
(A)
30
:
0
Flensburg Sealords
(H)
28.06.
Hamburg Ravens
(A)
12.07.
Buxtehude Dragons
(H)
06.09.
Hamburg Ravens
(H)
20.09.
71
Norderstedt Mustangs
1.000
2
2
0
0
46
:
6
28.06.
Flensburg Sealords (H)
43
Ritterhude Badgers
Bremen BOP
(H)
28
:
6
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
14
:
7
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
07.06.
Rotenburg Cyclones
(H)
28.06.
Rotenburg Cyclones
(A)
11.07.
Bremen BOP
(A)
12.09.
72
Ritterhude Badgers
1.000
2
2
0
0
42
:
13
07.06.
Wilhelmshaven/Bremerhaven (H)
72
Fulda Colts
Neuwied Rockland Raiders
(H)
0
:
20
Hanau Hornets
(H)
6
:
24
Kassel Titans
(A)
55
:
6
Rodgau Pioneers
(A)
06.06.
SG Trier/Saarland
(A)
14.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
20.06.
73
Fulda Colts
.333
3
1
2
0
61
:
50
06.06.
Rodgau Pioneers (A)
46
Montabaur Fighting Farmers
SG Trier/Saarland
(H)
6
:
14
Hanau Hornets
(A)
21
:
20
Neuwied Rockland Raiders
(H)
20
:
28
Rodgau Pioneers
(H)
41
:
3
Kassel Titans
(A)
14.06.
Fulda Colts
(A)
20.06.
74
Montabaur Fighting Farmers
.500
4
2
2
0
88
:
65
14.06.
Kassel Titans (A)
68
Rodgau Pioneers
Neuwied Rockland Raiders
(A)
12
:
6
SG Trier/Saarland
(A)
0
:
26
Montabaur Fighting Farmers
(A)
3
:
41
Fulda Colts
(H)
06.06.
Kassel Titans
(H)
20.06.
Hanau Hornets
(H)
28.06.
75
Rodgau Pioneers
.333
3
1
2
0
15
:
73
06.06.
Fulda Colts (H)
54
SG Trier/Saarland
Montabaur Fighting Farmers
(A)
14
:
6
Rodgau Pioneers
(H)
26
:
0
Neuwied Rockland Raiders
(A)
26
:
8
Kassel Titans
(H)
07.06.
Fulda Colts
(H)
14.06.
Hanau Hornets
(A)
05.07.
76
SG Trier/Saarland
1.000
3
3
0
0
66
:
14
07.06.
Kassel Titans (H)
73
Neuwied Rockland Raiders
Fulda Colts
(A)
20
:
0
Rodgau Pioneers
(H)
6
:
12
Montabaur Fighting Farmers
(A)
28
:
20
SG Trier/Saarland
(H)
8
:
26
Hanau Hornets
(A)
07.06.
Kassel Titans
(H)
28.06.
77
Neuwied Rockland Raiders
.500
4
2
2
0
62
:
58
07.06.
Hanau Hornets (A)
28
Heilbronn Salt Miners
SG Baden/Heidelberg
(H)
19
:
22
Karlsruhe Engineers
(A)
8
:
21
SG Ostalb/Kuchen
(H)
13.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
28.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
11.07.
Albershausen Crusaders
(A)
19.07.
78
Heilbronn Salt Miners
.000
2
0
2
0
27
:
43
13.06.
SG Ostalb/Kuchen (H)
78
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
Bremen BOP
(H)
7
:
6
Rotenburg Cyclones
(A)
20
:
6
Ritterhude Badgers
(H)
7
:
14
Ritterhude Badgers
(A)
07.06.
Bremen BOP
(A)
20.06.
Rotenburg Cyclones
(H)
19.07.
79
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
.667
3
2
1
0
34
:
26
07.06.
Ritterhude Badgers (A)
28
Arminia Spartans Hannover
Göttingen Generals
(A)
18
:
32
Wolfsburg Blue Wings
(H)
0
:
23
Hannover Grizzlies
(H)
07.06.
Hannover Grizzlies
(A)
04.07.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
18.07.
Göttingen Generals
(H)
29.08.
80
Arminia Spartans Hannover
.000
2
0
2
0
18
:
55
07.06.
Hannover Grizzlies (H)
15
Kassel Titans
Hanau Hornets
(H)
0
:
20
Fulda Colts
(H)
6
:
55
SG Trier/Saarland
(A)
07.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
14.06.
Rodgau Pioneers
(A)
20.06.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
28.06.
81
Kassel Titans
.000
2
0
2
0
6
:
75
07.06.
SG Trier/Saarland (A)
27
Münster Mammuts
Solingen Paladins
(H)
35
:
34
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
42
:
14
Hamm Aces
(H)
21
:
14
Assindia Cardinals
(A)
16
:
0
Solingen Paladins
(A)
35
:
16
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
51
:
6
Hamm Aces
(A)
14.06.
Assindia Cardinals
(H)
20.06.
82
Münster Mammuts
1.000
6
6
0
0
200
:
84
14.06.
Hamm Aces (A)
51
Ludwigsburg Bulldogs
Pforzheim Wilddogs
(H)
44
:
0
SG Ostalb/Kuchen
(H)
06.06.
Albershausen Crusaders
(H)
20.06.
Karlsruhe Engineers
(A)
04.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
11.07.
SG Baden/Heidelberg
(A)
19.07.
83
Ludwigsburg Bulldogs
1.000
1
1
0
0
44
:
0
06.06.
SG Ostalb/Kuchen (H)
63
Troisdorf Jets
Remscheid Amboss
(A)
27
:
6
Aachen Vampires
(A)
40
:
12
Mülheim Shamrocks
(H)
27
:
0
Duisburg Thunderbirds
(A)
15
:
14
Remscheid Amboss
(H)
54
:
0
Aachen Vampires
(H)
06.06.
Mülheim Shamrocks
(A)
14.06.
Duisburg Thunderbirds
(H)
20.06.
84
Troisdorf Jets
1.000
5
5
0
0
163
:
32
06.06.
Aachen Vampires (H)
88
Hamm Aces
Assindia Cardinals
(H)
17
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
42
:
14
Münster Mammuts
(A)
14
:
21
Solingen Paladins
(A)
28
:
28
Assindia Cardinals
(A)
23
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
07.06.
Münster Mammuts
(H)
14.06.
Solingen Paladins
(H)
20.06.
85
Hamm Aces
.700
5
3
1
1
124
:
63
07.06.
Mönchengladbach Wolfpack (A)
74
Rotenburg Cyclones
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
6
:
20
Bremen BOP
(A)
06.06.
Bremen BOP
(H)
14.06.
Ritterhude Badgers
(A)
28.06.
Ritterhude Badgers
(H)
11.07.
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
19.07.
86
Rotenburg Cyclones
.000
1
0
1
0
6
:
20
06.06.
Bremen BOP (A)
11
SG Ostalb/Kuchen
SG Baden/Heidelberg
(H)
32
:
8
Albershausen Crusaders
(A)
21
:
18
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
06.06.
Heilbronn Salt Miners
(A)
13.06.
Pforzheim Wilddogs
(H)
20.06.
Karlsruhe Engineers
(H)
18.07.
87
SG Ostalb/Kuchen
1.000
2
2
0
0
53
:
26
06.06.
Ludwigsburg Bulldogs (A)
37
Solingen Paladins
Münster Mammuts
(A)
34
:
35
Assindia Cardinals
(A)
27
:
7
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
22
:
0
Hamm Aces
(H)
28
:
28
Münster Mammuts
(H)
16
:
35
Assindia Cardinals
(H)
07.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
14.06.
Hamm Aces
(A)
20.06.
88
Solingen Paladins
.500
5
2
2
1
127
:
105
07.06.
Assindia Cardinals (H)
86
Albershausen Crusaders
Pforzheim Wilddogs
(A)
20
:
2
SG Ostalb/Kuchen
(H)
18
:
21
SG Baden/Heidelberg
(A)
07.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
20.06.
Karlsruhe Engineers
(H)
28.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
19.07.
89
Albershausen Crusaders
.500
2
1
1
0
38
:
23
07.06.
SG Baden/Heidelberg (A)
48
SG Baden/Heidelberg
Pforzheim Wilddogs
(A)
8
:
28
SG Ostalb/Kuchen
(A)
8
:
32
Heilbronn Salt Miners
(A)
22
:
19
Albershausen Crusaders
(H)
07.06.
Karlsruhe Engineers
(H)
21.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
19.07.
90
SG Baden/Heidelberg
.333
3
1
2
0
38
:
79
07.06.
Albershausen Crusaders (H)
52
Pforzheim Wilddogs
SG Baden/Heidelberg
(H)
28
:
8
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
0
:
44
Albershausen Crusaders
(H)
2
:
20
SG Ostalb/Kuchen
(A)
20.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
28.06.
Karlsruhe Engineers
(A)
11.07.
91
Pforzheim Wilddogs
.333
3
1
2
0
30
:
72
20.06.
SG Ostalb/Kuchen (A)
28
Duisburg Thunderbirds
Mülheim Shamrocks
(A)
8
:
12
Aachen Vampires
(H)
12
:
10
Remscheid Amboss
(A)
6
:
14
Troisdorf Jets
(H)
14
:
15
Mülheim Shamrocks
(H)
20
:
12
Aachen Vampires
(A)
21
:
12
Remscheid Amboss
(H)
14.06.
Troisdorf Jets
(A)
20.06.
92
Duisburg Thunderbirds
.500
6
3
3
0
81
:
75
14.06.
Remscheid Amboss (H)
61
Remscheid Amboss
Aachen Vampires
(A)
10
:
0
Troisdorf Jets
(H)
6
:
27
Mülheim Shamrocks
(A)
13
:
6
Duisburg Thunderbirds
(H)
14
:
6
Aachen Vampires
(H)
23.05.
Troisdorf Jets
(A)
0
:
54
Mülheim Shamrocks
(H)
07.06.
Duisburg Thunderbirds
(A)
14.06.
93
Remscheid Amboss
.600
5
3
2
0
43
:
93
07.06.
Mülheim Shamrocks (H)
63
Mülheim Shamrocks
Duisburg Thunderbirds
(H)
12
:
8
Remscheid Amboss
(H)
6
:
13
Troisdorf Jets
(A)
0
:
27
Aachen Vampires
(A)
32
:
14
Duisburg Thunderbirds
(A)
12
:
20
Remscheid Amboss
(A)
07.06.
Troisdorf Jets
(H)
14.06.
Aachen Vampires
(H)
21.06.
94
Mülheim Shamrocks
.400
5
2
3
0
62
:
82
07.06.
Remscheid Amboss (A)
37
Mönchengladbach Wolfpack
Assindia Cardinals
(A)
2
:
7
Münster Mammuts
(H)
14
:
42
Hamm Aces
(A)
14
:
42
Solingen Paladins
(A)
0
:
22
Assindia Cardinals
(H)
18
:
23
Münster Mammuts
(A)
6
:
51
Hamm Aces
(H)
07.06.
Solingen Paladins
(H)
14.06.
95
Mönchengladbach Wolfpack
.000
6
0
6
0
54
:
187
07.06.
Hamm Aces (H)
26
Aachen Vampires
Remscheid Amboss
(H)
0
:
10
Duisburg Thunderbirds
(A)
10
:
12
Troisdorf Jets
(H)
12
:
40
Mülheim Shamrocks
(H)
14
:
32
Remscheid Amboss
(A)
23.05.
Duisburg Thunderbirds
(H)
12
:
21
Troisdorf Jets
(A)
06.06.
Mülheim Shamrocks
(A)
21.06.
96
Aachen Vampires
.000
5
0
5
0
48
:
115
06.06.
Troisdorf Jets (A)
12
Assindia Cardinals
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
7
:
2
Hamm Aces
(A)
0
:
17
Solingen Paladins
(H)
7
:
27
Münster Mammuts
(H)
0
:
16
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
23
:
18
Hamm Aces
(H)
0
:
23
Solingen Paladins
(A)
07.06.
Münster Mammuts
(A)
20.06.
97
Assindia Cardinals
.333
6
2
4
0
37
:
103
07.06.
Solingen Paladins (A)
14
Augsburg Raptors
Landsberg X-press
(H)
14
:
13
Feldkirchen Lions
(A)
31
:
6
Neu-Ulm Spartans
(H)
17
:
12
Ingolstadt Dukes
(H)
06.06.
Feldkirchen Lions
(H)
28.06.
Neu-Ulm Spartans
(A)
04.07.
Landsberg X-press
(A)
11.07.
Bamberg Phantoms
(A)
18.07.
98
Augsburg Raptors
1.000
3
3
0
0
62
:
31
06.06.
Ingolstadt Dukes (H)
75
Straubing Spiders
Rosenheim Rebels
(A)
19
:
33
Traunreut Munisier
(H)
14
:
8
Rosenheim Rebels
(H)
30
:
14
Black Pirates Murach
(H)
06.06.
Ingolstadt Dukes
(A)
20.06.
Traunreut Munisier
(A)
05.07.
Ingolstadt Dukes
(H)
11.07.
Feldkirchen Lions
(A)
19.07.
99
Straubing Spiders
.667
3
2
1
0
63
:
55
06.06.
Black Pirates Murach (H)
61
Neu-Ulm Spartans
Feldkirchen Lions
(H)
33
:
8
Landsberg X-press
(A)
7
:
10
Augsburg Raptors
(A)
12
:
17
Ansbach Grizzlies
(A)
14.06.
Landsberg X-press
(H)
27.06.
Augsburg Raptors
(H)
04.07.
Feldkirchen Lions
(A)
12.07.
Rosenheim Rebels
(H)
18.07.
100
Neu-Ulm Spartans
.333
3
1
2
0
52
:
35
14.06.
Ansbach Grizzlies (A)
78
Landsberg X-press
Augsburg Raptors
(A)
13
:
14
Neu-Ulm Spartans
(H)
10
:
7
Feldkirchen Lions
(A)
14
:
20
SG Erlangen/Fürth
(A)
14.06.
Neu-Ulm Spartans
(A)
27.06.
Feldkirchen Lions
(H)
04.07.
Augsburg Raptors
(H)
11.07.
Traunreut Munisier
(H)
18.07.
101
Landsberg X-press
.333
3
1
2
0
37
:
41
14.06.
SG Erlangen/Fürth (A)
61
Bamberg Phantoms
SG Erlangen/Fürth
(H)
42
:
20
Black Pirates Murach
(H)
10
:
6
SG Erlangen/Fürth
(A)
26
:
20
Ingolstadt Dukes
(A)
14.06.
Black Pirates Murach
(A)
20.06.
Ansbach Grizzlies
(H)
27.06.
Ansbach Grizzlies
(A)
05.07.
Augsburg Raptors
(H)
18.07.
102
Bamberg Phantoms
1.000
3
3
0
0
78
:
46
14.06.
Ingolstadt Dukes (A)
55
Rosenheim Rebels
Ansbach Grizzlies
(H)
48
:
12
Straubing Spiders
(H)
33
:
19
Ingolstadt Dukes
(A)
36
:
0
Straubing Spiders
(A)
14
:
30
Traunreut Munisier
(H)
21.06.
Traunreut Munisier
(A)
27.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
05.07.
Neu-Ulm Spartans
(A)
18.07.
103
Rosenheim Rebels
.750
4
3
1
0
131
:
61
21.06.
Traunreut Munisier (H)
69
Black Pirates Murach
Ansbach Grizzlies
(H)
36
:
0
Bamberg Phantoms
(A)
6
:
10
Ansbach Grizzlies
(A)
40
:
0
Straubing Spiders
(A)
06.06.
Feldkirchen Lions
(H)
13.06.
Bamberg Phantoms
(H)
20.06.
SG Erlangen/Fürth
(A)
27.06.
SG Erlangen/Fürth
(H)
04.07.
104
Black Pirates Murach
.667
3
2
1
0
82
:
10
06.06.
Straubing Spiders (A)
39
Ingolstadt Dukes
Traunreut Munisier
(A)
7
:
6
Rosenheim Rebels
(H)
0
:
36
Traunreut Munisier
(H)
20
:
0
Augsburg Raptors
(A)
06.06.
Bamberg Phantoms
(H)
14.06.
Straubing Spiders
(H)
20.06.
Rosenheim Rebels
(A)
05.07.
Straubing Spiders
(A)
11.07.
105
Ingolstadt Dukes
.667
3
2
1
0
27
:
42
06.06.
Augsburg Raptors (A)
25
Traunreut Munisier
SG Erlangen/Fürth
(H)
27
:
20
Ingolstadt Dukes
(H)
6
:
7
Straubing Spiders
(A)
8
:
14
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
20
Rosenheim Rebels
(A)
21.06.
Rosenheim Rebels
(H)
27.06.
Straubing Spiders
(H)
05.07.
Landsberg X-press
(A)
18.07.
106
Traunreut Munisier
.250
4
1
3
0
41
:
61
21.06.
Rosenheim Rebels (A)
31
Feldkirchen Lions
Neu-Ulm Spartans
(A)
8
:
33
Augsburg Raptors
(H)
6
:
31
Landsberg X-press
(H)
20
:
14
Black Pirates Murach
(A)
13.06.
Augsburg Raptors
(A)
28.06.
Landsberg X-press
(A)
04.07.
Neu-Ulm Spartans
(H)
12.07.
Straubing Spiders
(H)
19.07.
107
Feldkirchen Lions
.333
3
1
2
0
34
:
78
13.06.
Black Pirates Murach (A)
30
SG Erlangen/Fürth
Traunreut Munisier
(A)
20
:
27
Ansbach Grizzlies
(H)
48
:
18
Bamberg Phantoms
(A)
20
:
42
Bamberg Phantoms
(H)
20
:
26
Landsberg X-press
(H)
14.06.
Ansbach Grizzlies
(A)
21.06.
Black Pirates Murach
(H)
27.06.
Black Pirates Murach
(A)
04.07.
108
SG Erlangen/Fürth
.250
4
1
3
0
108
:
113
14.06.
Landsberg X-press (H)
39
Kerpen Bears
Sauerland Mustangs
(A)
26
:
3
Siegen Sentinels
(A)
20
:
12
Gelsenkirchen/Recklinghausen
(H)
13
:
6
Münster Blackhawks II
(A)
52
:
6
Sauerland Mustangs
(H)
20
:
0
Siegen Sentinels
(H)
06.06.
Gelsenkirchen/Recklinghausen
(A)
13.06.
Münster Blackhawks II
(H)
21.06.
109
Kerpen Bears
1.000
5
5
0
0
131
:
27
06.06.
Siegen Sentinels (H)
59
Siegen Sentinels
Sauerland Mustangs
(H)
46
:
0
Münster Blackhawks II
(A)
68
:
0
Kerpen Bears
(H)
12
:
20
Gelsenkirchen/Recklinghausen
(A)
36
:
6
Sauerland Mustangs
(A)
48
:
6
Münster Blackhawks II
(H)
54
:
14
Kerpen Bears
(A)
06.06.
Gelsenkirchen/Recklinghausen
(H)
21.06.
110
Siegen Sentinels
.833
6
5
1
0
264
:
46
06.06.
Kerpen Bears (A)
41
Ansbach Grizzlies
Rosenheim Rebels
(A)
12
:
48
SG Erlangen/Fürth
(A)
18
:
48
Black Pirates Murach
(A)
0
:
36
Black Pirates Murach
(H)
0
:
40
Neu-Ulm Spartans
(H)
14.06.
SG Erlangen/Fürth
(H)
21.06.
Bamberg Phantoms
(A)
27.06.
Bamberg Phantoms
(H)
05.07.
111
Ansbach Grizzlies
.000
4
0
4
0
30
:
172
14.06.
Neu-Ulm Spartans (H)
22
SG Gelsenkirchen/Recklinghausen
Münster Blackhawks II
(H)
56
:
0
Sauerland Mustangs
(H)
22
:
0
Kerpen Bears
(A)
6
:
13
Siegen Sentinels
(H)
6
:
36
Münster Blackhawks II
(A)
20
:
12
Sauerland Mustangs
(A)
06.06.
Kerpen Bears
(H)
13.06.
Siegen Sentinels
(A)
21.06.
112
SG Gelsenkirchen/Recklinghausen
.600
5
3
2
0
110
:
61
06.06.
Sauerland Mustangs (A)
61
Sauerland Mustangs
Siegen Sentinels
(A)
0
:
46
Kerpen Bears
(H)
3
:
26
Gelsenkirchen/Recklinghausen
(A)
0
:
22
Münster Blackhawks II
(H)
52
:
16
Siegen Sentinels
(H)
6
:
48
Kerpen Bears
(A)
0
:
20
Gelsenkirchen/Recklinghausen
(H)
06.06.
Münster Blackhawks II
(A)
14.06.
113
Sauerland Mustangs
.167
6
1
5
0
61
:
178
06.06.
Gelsenkirchen/Recklinghausen (H)
39
Münster Blackhawks II
Gelsenkirchen/Recklinghausen
(A)
0
:
56
Siegen Sentinels
(H)
0
:
68
Sauerland Mustangs
(A)
16
:
52
Kerpen Bears
(H)
6
:
52
Gelsenkirchen/Recklinghausen
(H)
12
:
20
Siegen Sentinels
(A)
14
:
54
Sauerland Mustangs
(H)
14.06.
Kerpen Bears
(A)
21.06.
114
Münster Blackhawks II
.000
6
0
6
0
48
:
302
14.06.
Sauerland Mustangs (H)
52
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 31.05.2015 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 31.05.2015 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 14.04.2024
zum Stand vom 30.09.2023
zum Stand vom 23.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 15.04.2023
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 10.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 20.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 05.10.2019
zum Stand vom 28.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 20.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 09.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 01.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 07.10.2017
zum Stand vom 30.09.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 09.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 15.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 14.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 21.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 03.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 28.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 13.08.2011
zum Stand vom 23.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 09.10.2010
zum Stand vom 02.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 11.09.2010
zum Stand vom 28.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 07.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 22.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 01.01.1970