football-aktuell Ranking Jugend
Stand: 22.09.2013
aktuelles football-aktuell Ranking Jugend anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Cologne Crocodiles
Cologne Falcons
(A)
42
:
7
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
34
:
0
Dortmund Giants
(A)
42
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
30
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
23
:
6
Cologne Falcons
(H)
21
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
32
:
12
Dortmund Giants
(H)
49
:
6
Bonn Gamecocks
(H)
59
:
0
Düsseldorf Panther
(A)
21
:
3
Darmstadt Diamonds
(H)
49
:
0
Berlin Adler
(H)
28
:
13
Saarland Hurricanes
(A)
25
:
26
1
Cologne Crocodiles
.923
13
12
1
0
455
:
73
Saarland Hurricanes
Wiesbaden Phantoms
(A)
36
:
16
Marburg Mercenaries
(H)
44
:
6
Frankfurt Pirates
(A)
20
:
0
Darmstadt Diamonds
(A)
46
:
38
Mainz Golden Eagles
(H)
58
:
6
Wiesbaden Phantoms
(H)
30
:
7
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
30
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
20
:
13
Marburg Mercenaries
(A)
74
:
0
Stuttgart Scorpions
(H)
40
:
26
Berlin Rebels
(H)
30
:
26
Cologne Crocodiles
(H)
26
:
25
2
Saarland Hurricanes
1.000
13
13
0
0
474
:
163
Berlin Rebels
Berlin Thunderbirds
(A)
41
:
8
Dresden Monarchs
(A)
21
:
0
Hamburg Young Huskies
(H)
22
:
0
Berlin Adler
(H)
0
:
3
Berlin Thunderbirds
(H)
01.06.
Dresden Monarchs
(H)
33
:
6
Hamburg Junior Devils
(H)
35
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
54
:
0
Berlin Adler
(A)
26
:
20
Cologne Falcons
(H)
20
:
16
Saarland Hurricanes
(A)
26
:
30
3
Berlin Rebels
.800
10
8
2
0
278
:
83
Berlin Adler
Dresden Monarchs
(A)
35
:
6
Berlin Thunderbirds
(H)
15
:
22
Hamburg Junior Devils
(H)
52
:
0
Hamburg Young Huskies
(A)
28
:
19
Berlin Rebels
(A)
3
:
0
Dresden Monarchs
(H)
13
:
3
Berlin Thunderbirds
(A)
33
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
41
:
0
Berlin Rebels
(H)
20
:
26
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
10
:
3
Cologne Crocodiles
(A)
13
:
28
4
Berlin Adler
.727
11
8
3
0
263
:
107
Mönchengladbach Wolfpack
Dortmund Giants
(H)
13
:
12
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
34
Düsseldorf Panther
(H)
9
:
2
Cologne Falcons
(A)
13
:
28
Bonn Gamecocks
(H)
20
:
0
Dortmund Giants
(A)
43
:
6
Cologne Crocodiles
(H)
12
:
32
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
18
Cologne Falcons
(H)
14
:
7
Bonn Gamecocks
(A)
38
:
0
5
Mönchengladbach Wolfpack
.600
10
6
4
0
162
:
139
Cologne Falcons
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
42
Düsseldorf Panther
(A)
10
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
14
:
6
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
28
:
13
Dortmund Giants
(H)
35
:
28
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
21
Düsseldorf Panther
(H)
7
:
0
Bonn Gamecocks
(H)
21
:
3
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
7
:
14
Dortmund Giants
(A)
59
:
0
Berlin Rebels
(A)
16
:
20
6
Cologne Falcons
.636
11
7
4
0
204
:
147
Schwäbisch Hall Unicorns
Freiburg Sacristans
(H)
26
:
10
Holzgerlingen Twister
(H)
42
:
13
Stuttgart Scorpions
(H)
10
:
6
Franken Knights
(H)
18
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(A)
36
:
13
Freiburg Sacristans
(A)
33
:
7
Holzgerlingen Twister
(A)
21
:
12
Stuttgart Scorpions
(A)
9
:
50
Rhein-Neckar Bandits
(H)
31
:
13
Franken Knights
(A)
13
:
0
Berlin Adler
(H)
3
:
10
7
Schwäbisch Hall Unicorns
.818
11
9
2
0
242
:
134
Stuttgart Scorpions
Holzgerlingen Twister
(H)
35
:
6
Rhein-Neckar Bandits
(A)
44
:
48
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
10
Freiburg Sacristans
(H)
48
:
0
Franken Knights
(A)
64
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
16
:
28
Rhein-Neckar Bandits
(H)
61
:
12
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
50
:
9
Franken Knights
(H)
34
:
6
Freiburg Sacristans
(A)
28
:
6
Saarland Hurricanes
(A)
26
:
40
8
Stuttgart Scorpions
.636
11
7
4
0
412
:
165
Düsseldorf Panther
Bonn Gamecocks
(A)
21
:
2
Cologne Falcons
(H)
0
:
10
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
2
:
9
Dortmund Giants
(H)
16
:
20
Cologne Crocodiles
(A)
6
:
23
Bonn Gamecocks
(H)
21
:
0
Cologne Falcons
(A)
0
:
7
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
18
:
0
Dortmund Giants
(A)
35
:
14
Cologne Crocodiles
(H)
3
:
21
9
Düsseldorf Panther
.400
10
4
6
0
122
:
106
Darmstadt Diamonds
Frankfurt Pirates
(A)
20
:
0
Saarland Hurricanes
(H)
38
:
46
Marburg Mercenaries
(A)
55
:
20
Mainz Golden Eagles
(H)
33
:
20
Mainz Golden Eagles
(A)
8
:
6
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Wiesbaden Phantoms
(A)
14
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
0
:
30
Marburg Mercenaries
(H)
18
:
0
Wiesbaden Phantoms
(H)
29.06.
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
49
10
Darmstadt Diamonds
.700
10
7
3
0
206
:
171
Hamburg Young Huskies
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
26
:
0
Berlin Rebels
(A)
0
:
22
Berlin Adler
(H)
19
:
28
Hamburg Junior Devils
(A)
33
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
25
:
3
Berlin Thunderbirds
(A)
40
:
6
Dresden Monarchs
(H)
38
:
8
Hamburg Junior Devils
(H)
57
:
10
11
Hamburg Young Huskies
.750
8
6
2
0
238
:
77
Wiesbaden Phantoms
Saarland Hurricanes
(H)
16
:
36
Mainz Golden Eagles
(A)
25
:
6
Marburg Mercenaries
(H)
7
:
0
Frankfurt Pirates
(A)
20
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
7
:
30
Mainz Golden Eagles
(H)
14
:
6
Darmstadt Diamonds
(H)
0
:
14
Marburg Mercenaries
(A)
28
:
16
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Darmstadt Diamonds
(A)
29.06.
12
Wiesbaden Phantoms
.667
9
6
3
0
137
:
108
Holzgerlingen Twister
Stuttgart Scorpions
(A)
6
:
35
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13
:
42
Franken Knights
(A)
66
:
0
Freiburg Sacristans
(A)
17
:
3
Stuttgart Scorpions
(H)
28
:
16
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
12
:
21
Franken Knights
(H)
35
:
12
Freiburg Sacristans
(H)
31
:
35
Rhein-Neckar Bandits
(A)
28
:
35
Rhein-Neckar Bandits
(H)
36
:
28
13
Holzgerlingen Twister
.500
10
5
5
0
272
:
227
Rhein-Neckar Bandits
Stuttgart Scorpions
(H)
48
:
44
Freiburg Sacristans
(H)
34
:
13
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
13
:
36
Franken Knights
(A)
48
:
0
Franken Knights
(H)
20
:
0
Stuttgart Scorpions
(A)
12
:
61
Freiburg Sacristans
(A)
7
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13
:
31
Holzgerlingen Twister
(H)
35
:
28
Holzgerlingen Twister
(A)
28
:
36
14
Rhein-Neckar Bandits
.500
10
5
5
0
258
:
263
Mainz Golden Eagles
Wiesbaden Phantoms
(H)
6
:
25
Marburg Mercenaries
(A)
21
:
30
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
58
Darmstadt Diamonds
(A)
20
:
33
Darmstadt Diamonds
(H)
6
:
8
Wiesbaden Phantoms
(A)
6
:
14
Marburg Mercenaries
(H)
7
:
20
Frankfurt Pirates
(A)
20
:
0
Saarland Hurricanes
(H)
13
:
20
15
Mainz Golden Eagles
.200
10
2
8
0
125
:
208
Dortmund Giants
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
12
:
13
Bonn Gamecocks
(H)
14
:
28
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
42
Düsseldorf Panther
(A)
20
:
16
Cologne Falcons
(A)
28
:
35
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
6
:
43
Cologne Crocodiles
(A)
6
:
49
Düsseldorf Panther
(H)
14
:
35
Cologne Falcons
(H)
0
:
59
Bonn Gamecocks
(A)
14
:
10
16
Dortmund Giants
.200
10
2
8
0
114
:
330
Berlin Thunderbirds
Dresden Monarchs
(H)
14
:
22
Berlin Rebels
(H)
8
:
41
Berlin Adler
(A)
22
:
15
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
26
:
7
Dresden Monarchs
(A)
0
:
18
Berlin Rebels
(A)
01.06.
Berlin Adler
(H)
0
:
33
Hamburg Young Huskies
(H)
6
:
40
Hamburg Junior Devils
(A)
7
:
7
17
Berlin Thunderbirds
.313
8
2
5
1
83
:
183
Freiburg Sacristans
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
10
:
26
Franken Knights
(H)
30
:
7
Rhein-Neckar Bandits
(A)
13
:
34
Stuttgart Scorpions
(A)
0
:
48
Holzgerlingen Twister
(H)
3
:
17
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
33
Rhein-Neckar Bandits
(H)
14
:
7
Holzgerlingen Twister
(A)
35
:
31
Stuttgart Scorpions
(H)
6
:
28
Franken Knights
(A)
0
:
14
18
Freiburg Sacristans
.300
10
3
7
0
118
:
245
Bonn Gamecocks
Düsseldorf Panther
(H)
2
:
21
Dortmund Giants
(A)
28
:
14
Cologne Falcons
(H)
6
:
14
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
30
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
20
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
21
Cologne Falcons
(A)
3
:
21
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
59
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
38
Dortmund Giants
(H)
10
:
14
19
Bonn Gamecocks
.100
10
1
9
0
49
:
252
Dresden Monarchs
Berlin Thunderbirds
(A)
22
:
14
Berlin Adler
(H)
6
:
35
Berlin Rebels
(H)
0
:
21
Hamburg Junior Devils
(A)
15
:
26
Berlin Thunderbirds
(H)
18
:
0
Berlin Adler
(A)
3
:
13
Berlin Rebels
(A)
6
:
33
Hamburg Young Huskies
(A)
8
:
38
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20
:
0
20
Dresden Monarchs
.333
9
3
6
0
98
:
180
Düsseldorf Typhoons
Assindia Cardinals
(A)
20
:
6
SG Solingen
(H)
32
:
12
Troisdorf Jets
(A)
33
:
0
Uerdingen Tomahawks
(H)
30
:
16
Langenfeld Longhorns
(A)
15
:
7
Assindia Cardinals
(H)
31
:
0
SG Solingen
(A)
43
:
15
Troisdorf Jets
(H)
40
:
0
Uerdingen Tomahawks
(A)
13
:
3
Langenfeld Longhorns
(H)
18
:
15
21
Düsseldorf Typhoons
1.000
10
10
0
0
275
:
74
Marburg Mercenaries
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
44
Mainz Golden Eagles
(H)
30
:
21
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
7
Darmstadt Diamonds
(H)
20
:
55
Frankfurt Pirates
(A)
20
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
20
:
7
Wiesbaden Phantoms
(H)
16
:
28
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
18
Saarland Hurricanes
(H)
0
:
74
22
Marburg Mercenaries
.400
10
4
6
0
132
:
254
Kaiserslautern Pikes
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
42
:
14
Frankfurt Universe
(A)
19
:
12
Rodgau Pioneers
(A)
34
:
6
Frankfurt Universe
(H)
42
:
0
Trier Stampers
(H)
52
:
0
Trier Stampers
(A)
30.05.
Gießen Golden Dragons
(A)
08.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
33
:
14
Rodgau Pioneers
(H)
28
:
12
Gießen Golden Dragons
(H)
35
:
18
23
Kaiserslautern Pikes
1.000
8
8
0
0
285
:
76
Badener Greifs
Crailsheim Titans
(H)
43
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
20
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
62
:
0
Ostalb Highlanders
(H)
20
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
20
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
39
:
0
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
32
:
16
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
22.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
07.07.
Crailsheim Titans
(A)
36
:
22
24
Badener Greifs
.875
8
7
1
0
252
:
72
Franken Knights
Freiburg Sacristans
(A)
7
:
30
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
66
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
18
Stuttgart Scorpions
(H)
0
:
64
Rhein-Neckar Bandits
(H)
0
:
48
Rhein-Neckar Bandits
(A)
0
:
20
Holzgerlingen Twister
(A)
12
:
35
Stuttgart Scorpions
(A)
6
:
34
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
13
Freiburg Sacristans
(H)
14
:
0
25
Franken Knights
.100
10
1
9
0
39
:
328
Uerdingen Tomahawks
Langenfeld Longhorns
(H)
41
:
0
Troisdorf Jets
(A)
32
:
0
SG Solingen
(A)
30
:
33
Düsseldorf Typhoons
(A)
16
:
30
Assindia Cardinals
(H)
34
:
13
Langenfeld Longhorns
(A)
35
:
26
Troisdorf Jets
(H)
56
:
0
Assindia Cardinals
(A)
47
:
8
Düsseldorf Typhoons
(H)
3
:
13
SG Solingen
(H)
50
:
8
26
Uerdingen Tomahawks
.700
10
7
3
0
344
:
131
Hamburg Junior Devils
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20
:
15
Berlin Adler
(A)
0
:
52
Dresden Monarchs
(H)
26
:
15
Hamburg Young Huskies
(H)
0
:
33
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
15
:
15
Berlin Rebels
(A)
0
:
35
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
7
Hamburg Young Huskies
(A)
10
:
57
27
Hamburg Junior Devils
.375
8
2
4
2
78
:
229
Nürnberg Rams
Munich Cowboys
(H)
27
:
15
Starnberg Argonauts
(H)
37
:
8
Allgäu Comets
(A)
30
:
28
Allgäu Comets
(H)
17
:
0
München Rangers
(A)
22
:
26
Munich Cowboys
(A)
28
:
19
Starnberg Argonauts
(A)
6
:
2
München Rangers
(H)
32
:
16
Fursty Razorbacks
(H)
33
:
0
28
Nürnberg Rams
.889
9
8
1
0
232
:
114
Elmshorn Junior Pirates
Hamburg Junior Ravens
(A)
6
:
0
Lübeck Cougars
(H)
40
:
37
Lübeck Seals
(A)
20
:
7
Hamburg Junior Ravens
(H)
34
:
12
Lübeck Seals
(H)
49
:
0
Lübeck Cougars
(A)
33
:
16
29
Elmshorn Junior Pirates
1.000
6
6
0
0
182
:
72
Langenfeld Longhorns
Uerdingen Tomahawks
(A)
0
:
41
Assindia Cardinals
(H)
0
:
7
SG Solingen
(A)
27
:
13
Troisdorf Jets
(H)
34
:
0
Troisdorf Jets
(A)
28
:
7
Düsseldorf Typhoons
(H)
7
:
15
Uerdingen Tomahawks
(H)
26
:
35
Assindia Cardinals
(A)
23
:
8
SG Solingen
(H)
26
:
18
Düsseldorf Typhoons
(A)
15
:
18
30
Langenfeld Longhorns
.500
10
5
5
0
186
:
162
Kiel Baltic Hurricanes
Hamburg Young Huskies
(H)
0
:
26
Hamburg Junior Devils
(A)
15
:
20
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
26
Hamburg Young Huskies
(A)
3
:
25
Hamburg Junior Devils
(H)
15
:
15
Berlin Adler
(A)
0
:
41
Berlin Rebels
(H)
0
:
54
Dresden Monarchs
(A)
0
:
20
31
Kiel Baltic Hurricanes
.063
8
0
7
1
40
:
227
Braunschweig
Hannover Grizzlies
(H)
49
:
0
Osnabrück Tigers
(H)
29
:
6
Bremen BOP
(A)
30
:
7
Bremen BOP
(H)
15
:
14
Hildesheim Invaders
(H)
58
:
8
Hildesheim Invaders
(A)
26.06.
Osnabrück Tigers
(A)
21
:
13
Hannover Grizzlies
(A)
46
:
3
32
Braunschweig
1.000
7
7
0
0
248
:
51
Lübeck Cougars
Hamburg Junior Ravens
(A)
42
:
12
Lübeck Seals
(A)
52
:
6
Hamburg Junior Ravens
(H)
42
:
7
Elmshorn Junior Pirates
(A)
37
:
40
Lübeck Seals
(H)
51
:
0
Elmshorn Junior Pirates
(H)
16
:
33
33
Lübeck Cougars
.667
6
4
2
0
240
:
98
Trier Stampers
Rodgau Pioneers
(H)
14
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
20
:
0
Gießen Golden Dragons
(H)
26
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
28
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
0
:
52
Kaiserslautern Pikes
(H)
30.05.
Frankfurt Universe
(A)
02.06.
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
20
Gießen Golden Dragons
(A)
23.06.
Frankfurt Universe
(H)
20
:
0
34
Trier Stampers
.714
7
5
2
0
108
:
78
SG Solingen
Troisdorf Jets
(H)
16
:
6
Düsseldorf Typhoons
(A)
12
:
32
Uerdingen Tomahawks
(H)
33
:
30
Langenfeld Longhorns
(H)
13
:
27
Assindia Cardinals
(A)
34
:
28
Troisdorf Jets
(A)
19
:
0
Düsseldorf Typhoons
(H)
15
:
43
Langenfeld Longhorns
(A)
18
:
26
Assindia Cardinals
(H)
56
:
0
Uerdingen Tomahawks
(A)
8
:
50
35
SG Solingen
.500
10
5
5
0
224
:
242
München Rangers
SG County Haag/Kirchdorf
(A)
22
:
15
Starnberg Argonauts
(A)
30
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
6
:
40
Nürnberg Rams
(H)
26
:
22
Fursty Razorbacks
(H)
18
:
14
SG County Haag/Kirchdorf
(H)
8
:
22
Nürnberg Rams
(A)
16
:
32
36
München Rangers
.571
7
4
3
0
126
:
145
Fursty Razorbacks
SG County Haag/Kirchdorf
(H)
14
:
0
Allgäu Comets
(A)
20
:
0
München Rangers
(H)
40
:
6
Munich Cowboys
(H)
32
:
27
SG County Haag/Kirchdorf
(A)
10
:
6
München Rangers
(A)
14
:
18
Munich Cowboys
(H)
40
:
33
Nürnberg Rams
(A)
0
:
33
37
Fursty Razorbacks
.750
8
6
2
0
170
:
123
Munich Cowboys
Nürnberg Rams
(A)
15
:
27
SG County Haag/Kirchdorf
(H)
15
:
17
Starnberg Argonauts
(H)
20
:
0
Allgäu Comets
(H)
21
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
27
:
32
Nürnberg Rams
(H)
19
:
28
Allgäu Comets
(A)
21
:
16
Starnberg Argonauts
(A)
49
:
6
Fursty Razorbacks
(A)
33
:
40
38
Munich Cowboys
.444
9
4
5
0
220
:
166
SG County Haag/Kirchdorf
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
14
München Rangers
(H)
15
:
22
Munich Cowboys
(A)
17
:
15
Starnberg Argonauts
(H)
01.06.
Fursty Razorbacks
(H)
6
:
10
München Rangers
(A)
22
:
8
39
SG County Haag/Kirchdorf
.400
5
2
3
0
60
:
69
Ludwigsburg Bulldogs
Pforzheim Wilddogs
(A)
20
:
0
Badener Greifs
(H)
0
:
20
Ostalb Highlanders
(H)
34
:
7
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
39
:
6
Crailsheim Titans
(H)
20
:
0
Badener Greifs
(A)
0
:
39
Crailsheim Titans
(A)
25
:
6
Pforzheim Wilddogs
(H)
35
:
0
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
0
:
20
Ostalb Highlanders
(A)
37
:
6
40
Ludwigsburg Bulldogs
.700
10
7
3
0
210
:
104
SG Kornwestheim/Fellbach
Ostalb Highlanders
(A)
24
:
13
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
6
:
39
Crailsheim Titans
(A)
37
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
9
:
0
Ostalb Highlanders
(H)
34
:
21
Badener Greifs
(A)
16
:
32
Badener Greifs
(H)
22.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
20
:
0
Pforzheim Wilddogs
(A)
14.07.
Crailsheim Titans
(H)
10.08.
41
SG Kornwestheim/Fellbach
.714
7
5
2
0
146
:
105
Rodgau Pioneers
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
20
Trier Stampers
(A)
6
:
14
Gießen Golden Dragons
(H)
34
:
0
Kaiserslautern Pikes
(H)
6
:
34
Frankfurt Universe
(H)
20
:
7
Frankfurt Universe
(A)
12
:
6
Gießen Golden Dragons
(A)
6
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
0
:
0
Trier Stampers
(H)
20
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
12
:
28
42
Rodgau Pioneers
.500
10
4
4
2
116
:
115
Frankfurt Pirates
Marburg Mercenaries
(A)
0
:
20
Darmstadt Diamonds
(H)
0
:
20
Saarland Hurricanes
(H)
0
:
20
Mainz Golden Eagles
(A)
0
:
20
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
20
Marburg Mercenaries
(H)
0
:
20
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
20
Saarland Hurricanes
(A)
0
:
20
Mainz Golden Eagles
(H)
0
:
20
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
20
43
Frankfurt Pirates
.000
10
0
10
0
0
:
200
Osnabrück Tigers
Braunschweig
(A)
6
:
29
Hildesheim Invaders
(A)
41
:
15
Bremen BOP
(A)
25.05.
Hildesheim Invaders
(H)
48
:
12
Bremen BOP
(H)
16.06.
Hannover Grizzlies
(H)
13
:
0
Braunschweig
(H)
13
:
21
Hannover Grizzlies
(A)
13.10.
44
Osnabrück Tigers
.600
5
3
2
0
121
:
77
Weinheim Longhorns
Albershausen Crusaders
(A)
21
:
28
SG Ravensburg/Hammers
(A)
18
:
0
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
51
:
6
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
35
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
42
:
2
Tübingen Red Knights
(H)
09.06.
Albershausen Crusaders
(H)
33
:
12
SG Ravensburg/Hammers
(H)
28
:
0
45
Weinheim Longhorns
.857
7
6
1
0
228
:
48
Spandau Bulldogs
Berlin Kobras
(A)
33
:
28
Chemnitz Varlets
(A)
01.06.
SG Neubrandenburg/Wolgast
(H)
47
:
0
Rostock Griffins
(H)
42
:
6
Berlin Kobras
(H)
42
:
18
Rostock Griffins
(A)
59
:
6
Chemnitz Varlets
(H)
48
:
13
SG Neubrandenburg/Wolgast
(A)
6
:
44
46
Spandau Bulldogs
.857
7
6
1
0
277
:
115
Gießen Golden Dragons
Frankfurt Universe
(H)
14
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
34
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
0
Trier Stampers
(A)
0
:
26
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
6
:
0
Rodgau Pioneers
(H)
6
:
6
Kaiserslautern Pikes
(H)
08.06.
Frankfurt Universe
(A)
50
:
8
Trier Stampers
(H)
23.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
18
:
35
47
Gießen Golden Dragons
.500
8
3
3
2
94
:
109
Allgäu Comets
Nürnberg Rams
(H)
28
:
30
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
20
Nürnberg Rams
(A)
0
:
17
Munich Cowboys
(A)
0
:
21
Starnberg Argonauts
(A)
22
:
10
Starnberg Argonauts
(H)
40
:
0
Munich Cowboys
(H)
16
:
21
48
Allgäu Comets
.286
7
2
5
0
106
:
119
Assindia Cardinals
Düsseldorf Typhoons
(H)
6
:
20
Langenfeld Longhorns
(A)
7
:
0
SG Solingen
(H)
28
:
34
Uerdingen Tomahawks
(A)
13
:
34
Troisdorf Jets
(A)
34
:
14
Düsseldorf Typhoons
(A)
0
:
31
Langenfeld Longhorns
(H)
8
:
23
Uerdingen Tomahawks
(H)
8
:
47
SG Solingen
(A)
0
:
56
Troisdorf Jets
(H)
14
:
0
49
Assindia Cardinals
.300
10
3
7
0
118
:
259
Bad Kreuznach Thunderbirds
Rodgau Pioneers
(H)
20
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
14
:
42
Trier Stampers
(H)
0
:
20
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
0
Frankfurt Universe
(A)
16
:
6
Trier Stampers
(A)
0
:
28
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
6
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
0
Kaiserslautern Pikes
(H)
14
:
33
Frankfurt Universe
(H)
32
:
0
50
Bad Kreuznach Thunderbirds
.400
10
3
5
2
96
:
135
Crailsheim Titans
Badener Greifs
(A)
14
:
43
Pforzheim Wilddogs
(A)
16
:
8
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
0
:
37
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
0
:
20
Pforzheim Wilddogs
(H)
01.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
6
:
25
Ostalb Highlanders
(H)
20
:
33
Ostalb Highlanders
(A)
14
:
16
Badener Greifs
(H)
22
:
36
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
10.08.
51
Crailsheim Titans
.125
8
1
7
0
92
:
218
SG Neubrandenburg/Wolgast
Rostock Griffins
(A)
12.05.
Berlin Kobras
(H)
6
:
20
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
47
Chemnitz Varlets
(H)
10
:
11
Chemnitz Varlets
(A)
13
:
14
Rostock Griffins
(H)
32
:
8
Berlin Kobras
(A)
37
:
12
Spandau Bulldogs
(H)
44
:
6
52
SG Neubrandenburg/Wolgast
.429
7
3
4
0
142
:
118
Ostalb Highlanders
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
13
:
24
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
7
:
34
Badener Greifs
(A)
0
:
20
Badener Greifs
(H)
20
:
0
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
21
:
34
Pforzheim Wilddogs
(A)
29
:
0
Crailsheim Titans
(A)
33
:
20
Pforzheim Wilddogs
(H)
44
:
0
Crailsheim Titans
(H)
16
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
6
:
37
53
Ostalb Highlanders
.500
10
5
5
0
189
:
183
Bremen BOP
Hildesheim Invaders
(H)
32
:
18
Hannover Grizzlies
(A)
8
:
12
Osnabrück Tigers
(H)
25.05.
Braunschweig
(H)
7
:
30
Braunschweig
(A)
14
:
15
Osnabrück Tigers
(A)
16.06.
Hannover Grizzlies
(H)
25
:
6
Hildesheim Invaders
(A)
9
:
16
54
Bremen BOP
.333
6
2
4
0
95
:
97
Albershausen Crusaders
Weinheim Longhorns
(H)
28
:
21
Tübingen Red Knights
(H)
34
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
27
:
3
SG Ravensburg/Hammers
(A)
30
:
0
SG Ravensburg/Hammers
(H)
33
:
0
Weinheim Longhorns
(A)
12
:
33
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
07.07.
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
14.07.
55
Albershausen Crusaders
.833
6
5
1
0
164
:
57
Hamburg Junior Ravens
Lübeck Cougars
(H)
12
:
42
Elmshorn Junior Pirates
(H)
0
:
6
Lübeck Cougars
(A)
7
:
42
Lübeck Seals
(H)
09.06.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
12
:
34
Lübeck Seals
(A)
15
:
19
56
Hamburg Junior Ravens
.000
5
0
5
0
46
:
143
Starnberg Argonauts
Nürnberg Rams
(A)
8
:
37
München Rangers
(H)
0
:
30
Munich Cowboys
(A)
0
:
20
SG County Haag/Kirchdorf
(A)
01.06.
Allgäu Comets
(H)
10
:
22
Allgäu Comets
(A)
0
:
40
Nürnberg Rams
(H)
2
:
6
Munich Cowboys
(H)
6
:
49
57
Starnberg Argonauts
.000
7
0
7
0
26
:
204
Hildesheim Invaders
Bremen BOP
(A)
18
:
32
Osnabrück Tigers
(H)
15
:
41
Hannover Grizzlies
(A)
26.05.
Osnabrück Tigers
(A)
12
:
48
Braunschweig
(A)
8
:
58
Braunschweig
(H)
26.06.
Hannover Grizzlies
(H)
39
:
9
Bremen BOP
(H)
16
:
9
58
Hildesheim Invaders
.333
6
2
4
0
108
:
197
Chemnitz Varlets
Berlin Kobras
(H)
14
:
22
Spandau Bulldogs
(H)
01.06.
Rostock Griffins
(H)
09.06.
Berlin Kobras
(A)
27
:
18
SG Neubrandenburg/Wolgast
(A)
11
:
10
SG Neubrandenburg/Wolgast
(H)
14
:
13
Spandau Bulldogs
(A)
13
:
48
Rostock Griffins
(A)
19
:
12
59
Chemnitz Varlets
.667
6
4
2
0
98
:
123
Berlin Kobras
Rostock Griffins
(H)
36
:
0
Rostock Griffins
(A)
60
:
20
Chemnitz Varlets
(A)
22
:
14
Spandau Bulldogs
(H)
28
:
33
SG Neubrandenburg/Wolgast
(A)
20
:
6
Chemnitz Varlets
(H)
18
:
27
Spandau Bulldogs
(A)
18
:
42
SG Neubrandenburg/Wolgast
(H)
12
:
37
60
Berlin Kobras
.500
8
4
4
0
214
:
179
Frankfurt Universe
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
14
Kaiserslautern Pikes
(H)
12
:
19
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
6
:
16
Kaiserslautern Pikes
(A)
0
:
42
Rodgau Pioneers
(A)
7
:
20
Rodgau Pioneers
(H)
6
:
12
Trier Stampers
(H)
02.06.
Gießen Golden Dragons
(H)
8
:
50
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
32
Trier Stampers
(A)
0
:
20
61
Frankfurt Universe
.000
9
0
9
0
39
:
225
Lübeck Seals
Lübeck Cougars
(H)
6
:
52
Hamburg Junior Ravens
(A)
09.06.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
7
:
20
Lübeck Cougars
(A)
0
:
51
Hamburg Junior Ravens
(H)
19
:
15
Elmshorn Junior Pirates
(A)
0
:
49
62
Lübeck Seals
.200
5
1
4
0
32
:
187
Fulda Colts
Kassel Titans
(A)
26
:
3
Hanau Hornets
(H)
36
:
6
SG Langen/Nauheim
(A)
12
:
0
Neuwied Rockland Raiders
(H)
22
:
2
Montabaur Fighting Farmers
(A)
28
:
14
63
Fulda Colts
1.000
5
5
0
0
124
:
25
Troisdorf Jets
SG Solingen
(A)
6
:
16
Uerdingen Tomahawks
(H)
0
:
32
Düsseldorf Typhoons
(H)
0
:
33
Langenfeld Longhorns
(A)
0
:
34
Langenfeld Longhorns
(H)
7
:
28
Assindia Cardinals
(H)
14
:
34
SG Solingen
(H)
0
:
19
Uerdingen Tomahawks
(A)
0
:
56
Düsseldorf Typhoons
(A)
0
:
40
Assindia Cardinals
(A)
0
:
14
64
Troisdorf Jets
.000
10
0
10
0
27
:
306
Paderborn Dolphins
Duisburg Thunderbirds
(A)
26
:
33
Ahlen/Hamm Aces
(H)
27
:
26
Bielefeld Bulldogs
(H)
28
:
7
Cleve Conquerors
(A)
65
:
6
Duisburg Thunderbirds
(H)
35
:
6
Bochum Cadets
(H)
52
:
50
Ahlen/Hamm Aces
(A)
28
:
7
Bielefeld Bulldogs
(A)
14
:
30
Cleve Conquerors
(H)
30.06.
Bochum Cadets
(A)
46
:
32
65
Paderborn Dolphins
.778
9
7
2
0
321
:
197
Hannover Grizzlies
Braunschweig
(A)
0
:
49
Bremen BOP
(H)
12
:
8
Hildesheim Invaders
(H)
26.05.
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
13
Bremen BOP
(A)
6
:
25
Hildesheim Invaders
(A)
9
:
39
Braunschweig
(H)
3
:
46
Osnabrück Tigers
(H)
13.10.
66
Hannover Grizzlies
.167
6
1
5
0
30
:
180
Bielefeld Bulldogs
Duisburg Thunderbirds
(H)
24
:
7
Paderborn Dolphins
(A)
7
:
28
Ahlen/Hamm Aces
(A)
12
:
15
Cleve Conquerors
(A)
27
:
13
Bochum Cadets
(A)
22
:
16
Bochum Cadets
(H)
23
:
16
Cleve Conquerors
(H)
48
:
17
Duisburg Thunderbirds
(A)
20
:
27
Paderborn Dolphins
(H)
30
:
14
Ahlen/Hamm Aces
(H)
38
:
0
67
Bielefeld Bulldogs
.700
10
7
3
0
251
:
153
Rostock Griffins
Berlin Kobras
(A)
0
:
36
Berlin Kobras
(H)
20
:
60
SG Neubrandenburg/Wolgast
(H)
12.05.
Chemnitz Varlets
(A)
09.06.
Spandau Bulldogs
(A)
6
:
42
SG Neubrandenburg/Wolgast
(A)
8
:
32
Spandau Bulldogs
(H)
6
:
59
Chemnitz Varlets
(H)
12
:
19
68
Rostock Griffins
.000
6
0
6
0
52
:
248
Hamburg Pioneers
Norderstedt Junior Wolves
(A)
19
:
28
Flensburg Sealords
(H)
20
:
0
Hamburg Iron Swans
(A)
24
:
14
Buxtehude Junior Dragons
(A)
35
:
6
SG Dockers/Buccaneers
(A)
27
:
0
SG Dockers/Buccaneers
(H)
33
:
20
Norderstedt Junior Wolves
(H)
25
:
0
Buxtehude Junior Dragons
(H)
25.08.
Hamburg Iron Swans
(H)
25
:
7
Flensburg Sealords
(A)
20
:
0
69
Hamburg Pioneers
.889
9
8
1
0
228
:
75
Duisburg Thunderbirds
Paderborn Dolphins
(H)
33
:
26
Bielefeld Bulldogs
(A)
7
:
24
Cleve Conquerors
(H)
26
:
12
Bochum Cadets
(A)
35
:
0
Paderborn Dolphins
(A)
6
:
35
Bielefeld Bulldogs
(H)
27
:
20
Cleve Conquerors
(A)
39
:
14
Bochum Cadets
(H)
6
:
16
Ahlen/Hamm Aces
(A)
49
:
14
Ahlen/Hamm Aces
(H)
59
:
0
70
Duisburg Thunderbirds
.700
10
7
3
0
287
:
161
Flensburg Sealords
Buxtehude Junior Dragons
(A)
0
:
20
Hamburg Iron Swans
(A)
0
:
20
Hamburg Pioneers
(A)
0
:
20
Norderstedt Junior Wolves
(A)
0
:
20
Hamburg Iron Swans
(H)
0
:
20
SG Dockers/Buccaneers
(H)
0
:
20
SG Dockers/Buccaneers
(A)
0
:
20
Norderstedt Junior Wolves
(H)
0
:
20
Buxtehude Junior Dragons
(H)
0
:
20
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
20
71
Flensburg Sealords
.000
10
0
10
0
0
:
200
Montabaur Fighting Farmers
Hanau Hornets
(A)
16
:
12
Neuwied Rockland Raiders
(H)
31
:
8
SG Langen/Nauheim
(A)
12
:
14
Kassel Titans
(A)
42
:
6
Fulda Colts
(H)
14
:
28
72
Montabaur Fighting Farmers
.600
5
3
2
0
115
:
68
Pforzheim Wilddogs
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
0
:
20
Badener Greifs
(A)
0
:
62
Crailsheim Titans
(H)
8
:
16
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
0
:
9
Crailsheim Titans
(A)
01.06.
Ostalb Highlanders
(H)
0
:
29
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
0
:
35
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
44
Badener Greifs
(H)
07.07.
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
14.07.
73
Pforzheim Wilddogs
.000
7
0
7
0
8
:
215
Bochum Cadets
Cleve Conquerors
(A)
3
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(A)
22
:
39
Duisburg Thunderbirds
(H)
0
:
35
Bielefeld Bulldogs
(H)
16
:
22
Bielefeld Bulldogs
(A)
16
:
23
Paderborn Dolphins
(A)
50
:
52
Cleve Conquerors
(H)
8
:
27
Ahlen/Hamm Aces
(H)
52
:
44
Duisburg Thunderbirds
(A)
16
:
6
Paderborn Dolphins
(H)
32
:
46
74
Bochum Cadets
.300
10
3
7
0
215
:
294
Norderstedt Junior Wolves
Hamburg Pioneers
(H)
28
:
19
Hamburg Iron Swans
(A)
49
:
17
Buxtehude Junior Dragons
(H)
26.05.
SG Dockers/Buccaneers
(A)
40
:
44
Flensburg Sealords
(H)
20
:
0
Hamburg Pioneers
(A)
0
:
25
Hamburg Iron Swans
(H)
31
:
21
Flensburg Sealords
(A)
20
:
0
SG Dockers/Buccaneers
(H)
48
:
42
Buxtehude Junior Dragons
(A)
22.09.
75
Norderstedt Junior Wolves
.750
8
6
2
0
236
:
168
SG Ravensburg/Hammers
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
19
:
0
Weinheim Longhorns
(H)
0
:
18
Tübingen Red Knights
(A)
18
:
7
Tübingen Red Knights
(H)
26.05.
Albershausen Crusaders
(H)
0
:
30
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
20
:
0
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
33
Weinheim Longhorns
(A)
0
:
28
76
SG Ravensburg/Hammers
.429
7
3
4
0
57
:
116
Cleve Conquerors
Ahlen/Hamm Aces
(A)
0
:
21
Bochum Cadets
(H)
0
:
3
Duisburg Thunderbirds
(A)
12
:
26
Paderborn Dolphins
(H)
6
:
65
Bielefeld Bulldogs
(H)
13
:
27
Ahlen/Hamm Aces
(H)
20
:
21
Bielefeld Bulldogs
(A)
17
:
48
Bochum Cadets
(A)
27
:
8
Duisburg Thunderbirds
(H)
14
:
39
Paderborn Dolphins
(A)
30.06.
77
Cleve Conquerors
.111
9
1
8
0
109
:
258
SG Dockers/Buccaneers
Buxtehude Junior Dragons
(H)
33
:
0
Hamburg Iron Swans
(H)
6
:
31
Buxtehude Junior Dragons
(A)
41
:
8
Norderstedt Junior Wolves
(H)
44
:
40
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
27
Hamburg Pioneers
(A)
20
:
33
Flensburg Sealords
(A)
20
:
0
Flensburg Sealords
(H)
20
:
0
Norderstedt Junior Wolves
(A)
42
:
48
Hamburg Iron Swans
(A)
40
:
6
78
SG Dockers/Buccaneers
.600
10
6
4
0
266
:
193
SG Grafenwöhr/Regensburg
SG Erlangen/Bayreuth
(H)
34
:
8
Neu-Ulm Spartans
(A)
20
:
0
SG Ansbach/Fürth
(H)
19
:
8
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
22
:
20
SG Erlangen/Bayreuth
(A)
41
:
8
Neu-Ulm Spartans
(H)
20
:
0
SG Ansbach/Fürth
(A)
43
:
6
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
27
:
8
79
SG Grafenwöhr/Regensburg
1.000
8
8
0
0
226
:
58
Ahlen/Hamm Aces
Cleve Conquerors
(H)
21
:
0
Paderborn Dolphins
(A)
26
:
27
Bochum Cadets
(H)
39
:
22
Bielefeld Bulldogs
(H)
15
:
12
Cleve Conquerors
(A)
21
:
20
Paderborn Dolphins
(H)
7
:
28
Bochum Cadets
(A)
44
:
52
Bielefeld Bulldogs
(A)
0
:
38
Duisburg Thunderbirds
(H)
14
:
49
Duisburg Thunderbirds
(A)
0
:
59
80
Ahlen/Hamm Aces
.400
10
4
6
0
187
:
307
SG Heilbronn/Sinsheim
SG Ravensburg/Hammers
(H)
0
:
19
Tübingen Red Knights
(H)
18
:
2
Weinheim Longhorns
(H)
6
:
51
Weinheim Longhorns
(A)
0
:
35
SG Ravensburg/Hammers
(A)
0
:
20
Tübingen Red Knights
(A)
29.06.
Albershausen Crusaders
(A)
07.07.
Albershausen Crusaders
(H)
14.07.
81
SG Heilbronn/Sinsheim
.200
5
1
4
0
24
:
127
Tübingen Red Knights
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
2
:
18
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
34
Albershausen Crusaders
(H)
3
:
27
SG Ravensburg/Hammers
(H)
7
:
18
SG Ravensburg/Hammers
(A)
26.05.
Weinheim Longhorns
(H)
2
:
42
Weinheim Longhorns
(A)
09.06.
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
29.06.
82
Tübingen Red Knights
.000
5
0
5
0
14
:
139
SG Langen/Nauheim
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
20
Kassel Titans
(A)
6
:
33
Montabaur Fighting Farmers
(H)
14
:
12
Fulda Colts
(H)
0
:
12
Hanau Hornets
(A)
20
:
0
83
SG Langen/Nauheim
.400
5
2
3
0
40
:
77
Neuwied Rockland Raiders
SG Langen/Nauheim
(H)
20
:
0
Hanau Hornets
(H)
18
:
16
Kassel Titans
(H)
30
:
18
Montabaur Fighting Farmers
(A)
8
:
31
Fulda Colts
(A)
2
:
22
84
Neuwied Rockland Raiders
.600
5
3
2
0
78
:
87
Hamburg Iron Swans
SG Dockers/Buccaneers
(A)
31
:
6
Flensburg Sealords
(H)
20
:
0
Norderstedt Junior Wolves
(H)
17
:
49
Hamburg Pioneers
(H)
14
:
24
Flensburg Sealords
(A)
20
:
0
Buxtehude Junior Dragons
(H)
40
:
6
Buxtehude Junior Dragons
(A)
26
:
0
Norderstedt Junior Wolves
(A)
21
:
31
Hamburg Pioneers
(A)
7
:
25
SG Dockers/Buccaneers
(H)
6
:
40
85
Hamburg Iron Swans
.500
10
5
5
0
202
:
181
Berlin Bears
Frankfurt Red Cocks
(H)
20
:
21
Cottbus Crayfish
(H)
50
:
23
Leipzig Junior Lions
(A)
26
:
12
Potsdam Royals
(H)
22
:
30
Berlin Bullets
(A)
20
:
0
Cottbus Crayfish
(A)
34
:
16
Frankfurt Red Cocks
(A)
50
:
14
Potsdam Royals
(A)
34
:
14
86
Berlin Bears
.750
8
6
2
0
256
:
130
Ritterhude Badgers
Nienburg Country Taurus
(H)
35
:
6
Wolfsburg Blue Wings
(H)
19
:
6
Wolfsburg Blue Wings
(A)
32
:
31
Nienburg Country Taurus
(A)
04.08.
Oldenburg Knights
(A)
21
:
6
Oldenburg Knights
(H)
12
:
18
87
Ritterhude Badgers
.800
5
4
1
0
119
:
67
Kassel Titans
Fulda Colts
(H)
3
:
26
Hanau Hornets
(A)
7
:
8
SG Langen/Nauheim
(H)
33
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(A)
18
:
30
Montabaur Fighting Farmers
(H)
6
:
42
88
Kassel Titans
.200
5
1
4
0
67
:
112
Hanau Hornets
Fulda Colts
(A)
6
:
36
Kassel Titans
(H)
8
:
7
Neuwied Rockland Raiders
(A)
16
:
18
Montabaur Fighting Farmers
(H)
12
:
16
SG Langen/Nauheim
(H)
0
:
20
89
Hanau Hornets
.200
5
1
4
0
42
:
97
Oldenburg Knights
Oldenburg Young Gunz
(A)
40
:
0
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
28
:
8
Oldenburg Young Gunz
(H)
50
:
0
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
19
:
6
Ritterhude Badgers
(H)
6
:
21
Ritterhude Badgers
(A)
18
:
12
90
Oldenburg Knights
.833
6
5
1
0
161
:
47
Potsdam Royals
Cottbus Crayfish
(H)
52
:
24
Berlin Bullets
(A)
20
:
0
Leipzig Junior Lions
(A)
42
:
0
Leipzig Junior Lions
(H)
34
:
12
Berlin Bears
(A)
30
:
22
Berlin Bullets
(H)
20
:
0
Frankfurt Red Cocks
(A)
24
:
8
Berlin Bears
(H)
14
:
34
91
Potsdam Royals
.875
8
7
1
0
236
:
100
Cottbus Crayfish
Potsdam Royals
(A)
24
:
52
Berlin Bears
(A)
23
:
50
Berlin Bullets
(H)
20
:
0
Leipzig Junior Lions
(H)
46
:
6
Frankfurt Red Cocks
(A)
58
:
36
Berlin Bears
(H)
16
:
34
Frankfurt Red Cocks
(H)
20
:
6
92
Cottbus Crayfish
.571
7
4
3
0
207
:
184
SG Erlangen/Bayreuth
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
8
:
34
Neu-Ulm Spartans
(H)
20
:
0
SG Ansbach/Fürth
(A)
36
:
34
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
8
:
41
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
30
:
8
Neu-Ulm Spartans
(A)
20
:
0
SG Ansbach/Fürth
(H)
13.07.
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
24
:
12
93
SG Erlangen/Bayreuth
.714
7
5
2
0
146
:
129
Wolfsburg Blue Wings
Nienburg Country Taurus
(A)
15
:
12
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
19
Nienburg Country Taurus
(H)
02.06.
Ritterhude Badgers
(H)
31
:
32
94
Wolfsburg Blue Wings
.333
3
1
2
0
52
:
63
Berlin Bullets
Leipzig Junior Lions
(H)
0
:
20
Potsdam Royals
(H)
0
:
20
Cottbus Crayfish
(A)
0
:
20
Frankfurt Red Cocks
(A)
0
:
20
Potsdam Royals
(A)
0
:
20
Leipzig Junior Lions
(A)
0
:
20
Berlin Bears
(H)
0
:
20
95
Berlin Bullets
.000
7
0
7
0
0
:
140
Neu-Ulm Spartans
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
0
:
20
SG Erlangen/Bayreuth
(A)
0
:
20
SG Ansbach/Fürth
(A)
0
:
20
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
0
:
20
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
0
:
20
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
0
:
20
SG Erlangen/Bayreuth
(H)
0
:
20
SG Ansbach/Fürth
(H)
0
:
20
96
Neu-Ulm Spartans
.000
8
0
8
0
0
:
160
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
Oldenburg Knights
(H)
8
:
28
Oldenburg Young Gunz
(H)
43
:
6
Oldenburg Young Gunz
(A)
32
:
8
Oldenburg Knights
(A)
6
:
19
97
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
.500
4
2
2
0
89
:
61
Königsbrunn Ants
Ingolstadt Dukes
(H)
26
:
8
SG Würzburg/Aschaffenburg
(A)
8
:
0
Erding Bulls
(H)
26
:
0
Black Pirates Murach
(A)
30
:
3
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Black Pirates Murach
(H)
15.06.
SG Würzburg/Aschaffenburg
(H)
23.06.
Erding Bulls
(A)
18
:
7
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
Ingolstadt Dukes
(A)
30
:
6
98
Königsbrunn Ants
1.000
8
8
0
0
178
:
24
Frankfurt Red Cocks
Berlin Bears
(A)
21
:
20
Berlin Bullets
(H)
20
:
0
Cottbus Crayfish
(H)
36
:
58
Cottbus Crayfish
(A)
6
:
20
Berlin Bears
(H)
14
:
50
Potsdam Royals
(H)
8
:
24
Leipzig Junior Lions
(A)
15.09.
99
Frankfurt Red Cocks
.333
6
2
4
0
105
:
172
Straubing Spiders
Rosenheim Rebels
(A)
37
:
20
Landsberg X-press
(H)
69
:
0
Traunreut Munisier
(A)
43
:
8
Burghausen Crusaders
(H)
21
:
14
Burghausen Crusaders
(A)
21
:
8
Traunreut Munisier
(H)
20
:
0
Landsberg X-press
(A)
14
:
0
Rosenheim Rebels
(H)
27.07.
100
Straubing Spiders
1.000
7
7
0
0
225
:
50
Buxtehude Junior Dragons
SG Dockers/Buccaneers
(A)
0
:
33
Flensburg Sealords
(H)
20
:
0
Norderstedt Junior Wolves
(A)
26.05.
SG Dockers/Buccaneers
(H)
8
:
41
Hamburg Pioneers
(H)
6
:
35
Hamburg Iron Swans
(A)
6
:
40
Hamburg Iron Swans
(H)
0
:
26
Hamburg Pioneers
(A)
25.08.
Flensburg Sealords
(A)
20
:
0
Norderstedt Junior Wolves
(H)
22.09.
101
Buxtehude Junior Dragons
.286
7
2
5
0
60
:
175
Nienburg Country Taurus
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
35
Wolfsburg Blue Wings
(H)
12
:
15
Wolfsburg Blue Wings
(A)
02.06.
Ritterhude Badgers
(H)
04.08.
102
Nienburg Country Taurus
.000
2
0
2
0
18
:
50
SG Bamberg/Schweinfurt
SG Ansbach/Fürth
(A)
25
:
0
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
20
:
22
Neu-Ulm Spartans
(A)
20
:
0
Neu-Ulm Spartans
(H)
20
:
0
SG Ansbach/Fürth
(H)
23.06.
SG Erlangen/Bayreuth
(A)
8
:
30
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
8
:
27
SG Erlangen/Bayreuth
(H)
12
:
24
103
SG Bamberg/Schweinfurt
.429
7
3
4
0
113
:
103
Leipzig Junior Lions
Berlin Bullets
(A)
20
:
0
Berlin Bears
(H)
12
:
26
Potsdam Royals
(H)
0
:
42
Potsdam Royals
(A)
12
:
34
Cottbus Crayfish
(A)
6
:
46
Berlin Bullets
(H)
20
:
0
Frankfurt Red Cocks
(H)
15.09.
104
Leipzig Junior Lions
.333
6
2
4
0
70
:
148
SG Lions/Rheine
SG Remscheid/Wuppertal
(A)
24
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
37
:
2
Siegen Sentinels
(A)
24
:
6
Leverkusen Tornados
(A)
25.05.
SG Remscheid/Wuppertal
(H)
18
:
0
Gelsenkirchen Devils
(A)
22
:
6
Siegen Sentinels
(H)
16.06.
Leverkusen Tornados
(H)
13
:
6
105
SG Lions/Rheine
1.000
6
6
0
0
138
:
33
SG Ansbach/Fürth
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
0
:
25
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
8
:
19
SG Erlangen/Bayreuth
(H)
34
:
36
Neu-Ulm Spartans
(H)
20
:
0
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
23.06.
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
6
:
43
SG Erlangen/Bayreuth
(A)
13.07.
Neu-Ulm Spartans
(A)
20
:
0
106
SG Ansbach/Fürth
.333
6
2
4
0
88
:
123
Burghausen Crusaders
Rosenheim Rebels
(H)
34
:
18
Traunreut Munisier
(H)
32
:
22
Straubing Spiders
(A)
14
:
21
Straubing Spiders
(H)
8
:
21
Rosenheim Rebels
(A)
22
:
12
Landsberg X-press
(A)
18
:
0
Traunreut Munisier
(A)
44
:
22
Landsberg X-press
(H)
20
:
0
107
Burghausen Crusaders
.750
8
6
2
0
192
:
116
Schweinfurt Gladiators
Black Pirates Murach
(A)
0
:
20
SG Würzburg/Aschaffenburg
(A)
0
:
20
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
20
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
20
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
20
Black Pirates Murach
(H)
0
:
20
Erding Bulls
(A)
0
:
20
SG Würzburg/Aschaffenburg
(H)
0
:
20
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
20
Erding Bulls
(H)
0
:
20
108
Schweinfurt Gladiators
.000
10
0
10
0
0
:
200
Erding Bulls
Ingolstadt Dukes
(H)
28
:
0
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
26
SG Würzburg/Aschaffenburg
(H)
12
:
4
Black Pirates Murach
(A)
9
:
0
SG Würzburg/Aschaffenburg
(A)
7
:
6
Ingolstadt Dukes
(A)
31
:
30
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Königsbrunn Ants
(H)
7
:
18
Black Pirates Murach
(H)
31
:
7
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
109
Erding Bulls
.800
10
8
2
0
165
:
91
Oldenburg Young Gunz
Oldenburg Knights
(H)
0
:
40
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
6
:
43
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
8
:
32
Oldenburg Knights
(A)
0
:
50
110
Oldenburg Young Gunz
.000
4
0
4
0
14
:
165
Ingolstadt Dukes
Königsbrunn Ants
(A)
8
:
26
Erding Bulls
(A)
0
:
28
Black Pirates Murach
(A)
30
:
13
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Black Pirates Murach
(H)
14
:
6
SG Würzburg/Aschaffenburg
(H)
14
:
20
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
Erding Bulls
(H)
30
:
31
SG Würzburg/Aschaffenburg
(A)
12
:
8
Königsbrunn Ants
(H)
6
:
30
111
Ingolstadt Dukes
.500
10
5
5
0
154
:
162
Leverkusen Tornados
Gelsenkirchen Devils
(A)
12
:
0
Siegen Sentinels
(A)
42
:
20
SG Lions/Rheine
(H)
25.05.
Siegen Sentinels
(H)
44
:
14
SG Remscheid/Wuppertal
(H)
8
:
37
SG Lions/Rheine
(A)
6
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
20
:
0
SG Remscheid/Wuppertal
(A)
14
:
23
112
Leverkusen Tornados
.571
7
4
3
0
146
:
107
SG Remscheid/Wuppertal
SG Lions/Rheine
(H)
13
:
24
Gelsenkirchen Devils
(H)
14
:
21
Siegen Sentinels
(H)
14
:
16
SG Lions/Rheine
(A)
0
:
18
Gelsenkirchen Devils
(A)
22
:
8
Leverkusen Tornados
(A)
37
:
8
Siegen Sentinels
(A)
44
:
22
Leverkusen Tornados
(H)
23
:
14
113
SG Remscheid/Wuppertal
.500
8
4
4
0
167
:
131
Rosenheim Rebels
Straubing Spiders
(H)
20
:
37
Traunreut Munisier
(A)
24
:
22
Burghausen Crusaders
(A)
18
:
34
Landsberg X-press
(H)
26
:
0
Burghausen Crusaders
(H)
12
:
22
Landsberg X-press
(A)
6
:
20
Traunreut Munisier
(H)
31
:
20
Straubing Spiders
(A)
27.07.
114
Rosenheim Rebels
.429
7
3
4
0
137
:
155
Traunreut Munisier
Landsberg X-press
(A)
43
:
6
Rosenheim Rebels
(H)
22
:
24
Straubing Spiders
(H)
8
:
43
Burghausen Crusaders
(A)
22
:
32
Landsberg X-press
(H)
34
:
0
Burghausen Crusaders
(H)
22
:
44
Straubing Spiders
(A)
0
:
20
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
31
115
Traunreut Munisier
.250
8
2
6
0
171
:
200
SG Würzburg/Aschaffenburg
Black Pirates Murach
(H)
38
:
0
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
8
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Erding Bulls
(A)
4
:
12
Ingolstadt Dukes
(A)
20
:
14
Erding Bulls
(H)
6
:
7
Königsbrunn Ants
(A)
23.06.
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
Ingolstadt Dukes
(H)
8
:
12
Black Pirates Murach
(A)
14
:
17
116
SG Würzburg/Aschaffenburg
.444
9
4
5
0
130
:
70
Neuss Frogs
Münster Mammuts
(H)
3
:
0
Mülheim Shamrocks
(A)
15
:
3
Mülheim Shamrocks
(H)
14
:
7
Münster Mammuts
(A)
08.06.
Sauerland Mustangs
(H)
32
:
0
Sauerland Mustangs
(A)
12
:
0
117
Neuss Frogs
1.000
5
5
0
0
76
:
10
Gelsenkirchen Devils
Leverkusen Tornados
(H)
0
:
12
SG Lions/Rheine
(A)
2
:
37
SG Remscheid/Wuppertal
(A)
21
:
14
SG Lions/Rheine
(H)
6
:
22
SG Remscheid/Wuppertal
(H)
8
:
22
Siegen Sentinels
(A)
28
:
0
Leverkusen Tornados
(A)
0
:
20
Siegen Sentinels
(H)
20.07.
118
Gelsenkirchen Devils
.286
7
2
5
0
65
:
127
Münster Mammuts
Neuss Frogs
(A)
0
:
3
Sauerland Mustangs
(H)
36
:
0
Mülheim Shamrocks
(A)
41
:
3
Neuss Frogs
(H)
08.06.
Sauerland Mustangs
(A)
39
:
13
Mülheim Shamrocks
(H)
20
:
0
119
Münster Mammuts
.800
5
4
1
0
136
:
19
Black Pirates Murach
SG Würzburg/Aschaffenburg
(A)
0
:
38
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Ingolstadt Dukes
(H)
13
:
30
Königsbrunn Ants
(H)
3
:
30
Ingolstadt Dukes
(A)
6
:
14
Erding Bulls
(H)
0
:
9
Königsbrunn Ants
(A)
15.06.
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
Erding Bulls
(A)
7
:
31
SG Würzburg/Aschaffenburg
(H)
17
:
14
120
Black Pirates Murach
.333
9
3
6
0
86
:
166
Siegen Sentinels
SG Lions/Rheine
(H)
6
:
24
Leverkusen Tornados
(H)
20
:
42
SG Remscheid/Wuppertal
(A)
16
:
14
SG Lions/Rheine
(A)
16.06.
Leverkusen Tornados
(A)
14
:
44
Gelsenkirchen Devils
(H)
0
:
28
SG Remscheid/Wuppertal
(H)
22
:
44
Gelsenkirchen Devils
(A)
20.07.
121
Siegen Sentinels
.167
6
1
5
0
78
:
196
Aachen Vampires
Aachen/Düren Demons
(H)
16
:
14
Schiefbahn Riders
(A)
17
:
12
Aachen/Düren Demons
(A)
14
:
14
Schiefbahn Riders
(H)
32
:
0
122
Aachen Vampires
.875
4
3
0
1
79
:
40
Landsberg X-press
Traunreut Munisier
(H)
6
:
43
Straubing Spiders
(A)
0
:
69
Rosenheim Rebels
(A)
0
:
26
Traunreut Munisier
(A)
0
:
34
Burghausen Crusaders
(H)
0
:
18
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
6
Burghausen Crusaders
(A)
0
:
20
Straubing Spiders
(H)
0
:
14
123
Landsberg X-press
.125
8
1
7
0
26
:
230
Aachen/Düren Demons
Aachen Vampires
(A)
14
:
16
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
13
Aachen Vampires
(H)
14
:
14
Schiefbahn Riders
(H)
14.09.
124
Aachen/Düren Demons
.500
3
1
1
1
42
:
43
Mülheim Shamrocks
Sauerland Mustangs
(A)
25
:
2
Münster Mammuts
(H)
3
:
41
Neuss Frogs
(H)
3
:
15
Neuss Frogs
(A)
7
:
14
Sauerland Mustangs
(H)
22
:
6
Münster Mammuts
(A)
0
:
20
125
Mülheim Shamrocks
.333
6
2
4
0
60
:
98
Schiefbahn Riders
Aachen Vampires
(H)
12
:
17
Aachen/Düren Demons
(H)
13
:
14
Aachen Vampires
(A)
0
:
32
Aachen/Düren Demons
(A)
14.09.
126
Schiefbahn Riders
.000
3
0
3
0
25
:
63
Sauerland Mustangs
Mülheim Shamrocks
(H)
2
:
25
Münster Mammuts
(A)
0
:
36
Mülheim Shamrocks
(A)
6
:
22
Münster Mammuts
(H)
13
:
39
Neuss Frogs
(A)
0
:
32
Neuss Frogs
(H)
0
:
12
127
Sauerland Mustangs
.000
6
0
6
0
21
:
166
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 22.09.2013 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 22.09.2013 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 14.04.2024
zum Stand vom 30.09.2023
zum Stand vom 23.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 15.04.2023
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 10.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 20.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 05.10.2019
zum Stand vom 28.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 20.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 09.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 01.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 07.10.2017
zum Stand vom 30.09.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 09.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 15.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 14.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 21.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 03.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 28.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 13.08.2011
zum Stand vom 23.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 09.10.2010
zum Stand vom 02.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 11.09.2010
zum Stand vom 28.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 07.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 22.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 01.01.1970