football-aktuell Ranking Jugend
Stand: 22.04.2012
aktuelles football-aktuell Ranking Jugend anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Cologne Crocodiles
Düsseldorf Typhoons
(H)
19
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
34
:
28
Köln Falcons
(H)
17
:
14
Düsseldorf Panther
(A)
29.04.
Düsseldorf Typhoons
(A)
19.05.
Bonn Gamecocks
(H)
28.05.
Köln Falcons
(A)
03.06.
Düsseldorf Panther
(H)
10.06.
1
Cologne Crocodiles
1.000
3
3
0
0
70
:
42
29.04.
Düsseldorf Panther (A)
72
Köln Falcons
Düsseldorf Panther
(H)
49
:
13
Cologne Crocodiles
(A)
14
:
17
Düsseldorf Typhoons
(H)
28.04.
Bonn Gamecocks
(A)
06.05.
Düsseldorf Panther
(A)
27.05.
Cologne Crocodiles
(H)
03.06.
Düsseldorf Typhoons
(A)
09.06.
Bonn Gamecocks
(H)
16.06.
2
Köln Falcons
.500
2
1
1
0
63
:
30
28.04.
Düsseldorf Typhoons (H)
85
Bonn Gamecocks
Düsseldorf Panther
(A)
19
:
19
Cologne Crocodiles
(H)
28
:
34
Düsseldorf Typhoons
(A)
37
:
7
Köln Falcons
(H)
06.05.
Düsseldorf Panther
(H)
19.05.
Cologne Crocodiles
(A)
28.05.
Düsseldorf Typhoons
(H)
03.06.
Köln Falcons
(A)
16.06.
3
Bonn Gamecocks
.500
3
1
1
1
84
:
60
06.05.
Köln Falcons (H)
52
Darmstadt Diamonds
Mainz Golden Eagles
(H)
40
:
9
Gießen Golden Dragons
(A)
56
:
0
Marburg Mercenaries
(H)
52
:
0
Saarland Hurricanes
(H)
29.04.
Wiesbaden Phantoms
(A)
05.05.
Mainz Golden Eagles
(A)
20.05.
Gießen Golden Dragons
(H)
26.05.
Marburg Mercenaries
(A)
03.06.
Saarland Hurricanes
(A)
10.06.
Wiesbaden Phantoms
(H)
17.06.
4
Darmstadt Diamonds
1.000
3
3
0
0
148
:
9
29.04.
Saarland Hurricanes (H)
65
Saarland Hurricanes
Wiesbaden Phantoms
(H)
18
:
6
Mainz Golden Eagles
(A)
24
:
13
Gießen Golden Dragons
(H)
42
:
14
Darmstadt Diamonds
(A)
29.04.
Marburg Mercenaries
(H)
05.05.
Wiesbaden Phantoms
(A)
19.05.
Mainz Golden Eagles
(H)
27.05.
Gießen Golden Dragons
(A)
03.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
10.06.
Marburg Mercenaries
(A)
17.06.
5
Saarland Hurricanes
1.000
3
3
0
0
84
:
33
29.04.
Darmstadt Diamonds (A)
35
Düsseldorf Panther
Bonn Gamecocks
(H)
19
:
19
Köln Falcons
(A)
13
:
49
Cologne Crocodiles
(H)
29.04.
Düsseldorf Typhoons
(A)
12.05.
Bonn Gamecocks
(A)
19.05.
Köln Falcons
(H)
27.05.
Cologne Crocodiles
(A)
10.06.
Düsseldorf Typhoons
(H)
17.06.
6
Düsseldorf Panther
.250
2
0
1
1
32
:
68
29.04.
Cologne Crocodiles (H)
28
Schwäbisch Hall Unicorns
Holzgerlingen Twister
(A)
59
:
20
Freiburg Sacristans
(A)
56
:
0
Stuttgart Scorpions
(A)
22.04.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
28.04.
Franken Knights
(A)
06.05.
Holzgerlingen Twister
(H)
20.05.
Freiburg Sacristans
(H)
27.05.
Stuttgart Scorpions
(H)
03.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
10.06.
Franken Knights
(H)
16.06.
7
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
2
2
0
0
115
:
20
28.04.
Rhein-Neckar Bandits (A)
72
Wiesbaden Phantoms
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
18
Marburg Mercenaries
(A)
14
:
0
Mainz Golden Eagles
(H)
34
:
0
Gießen Golden Dragons
(A)
28.04.
Darmstadt Diamonds
(H)
05.05.
Saarland Hurricanes
(H)
19.05.
Marburg Mercenaries
(H)
26.05.
Mainz Golden Eagles
(A)
03.06.
Gießen Golden Dragons
(H)
09.06.
Darmstadt Diamonds
(A)
17.06.
8
Wiesbaden Phantoms
.667
3
2
1
0
54
:
18
28.04.
Gießen Golden Dragons (A)
78
Stuttgart Scorpions
Franken Knights
(A)
26
:
14
Holzgerlingen Twister
(H)
15
:
7
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
22.04.
Freiburg Sacristans
(A)
28.04.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
06.05.
Franken Knights
(H)
20.05.
Holzgerlingen Twister
(A)
26.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
03.06.
Freiburg Sacristans
(H)
09.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
16.06.
9
Stuttgart Scorpions
1.000
2
2
0
0
41
:
21
28.04.
Freiburg Sacristans (A)
84
Düsseldorf Typhoons
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
19
Bonn Gamecocks
(H)
7
:
37
Köln Falcons
(A)
28.04.
Düsseldorf Panther
(H)
12.05.
Cologne Crocodiles
(H)
19.05.
Bonn Gamecocks
(A)
03.06.
Köln Falcons
(H)
09.06.
Düsseldorf Panther
(A)
17.06.
10
Düsseldorf Typhoons
.000
2
0
2
0
7
:
56
28.04.
Köln Falcons (A)
15
Hamburg Young Huskies
Berlin Rebels
(H)
29.04.
St. Pauli Buccaneers
(A)
12.05.
St. Pauli Buccaneers
(H)
20.05.
Berlin Adler
(A)
26.05.
Berlin Rebels
(A)
03.06.
Berlin Adler
(H)
17.06.
11
Hamburg Young Huskies
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.04.
Berlin Rebels (H)
76
Holzgerlingen Twister
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
20
:
59
Stuttgart Scorpions
(A)
7
:
15
Rhein-Neckar Bandits
(H)
31
:
12
Franken Knights
(H)
28.04.
Freiburg Sacristans
(H)
06.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
20.05.
Stuttgart Scorpions
(H)
26.05.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
02.06.
Franken Knights
(A)
10.06.
Freiburg Sacristans
(A)
16.06.
12
Holzgerlingen Twister
.333
3
1
2
0
58
:
86
28.04.
Franken Knights (H)
68
Mainz Golden Eagles
Darmstadt Diamonds
(A)
9
:
40
Saarland Hurricanes
(H)
13
:
24
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
34
Marburg Mercenaries
(A)
29.04.
Gießen Golden Dragons
(H)
06.05.
Darmstadt Diamonds
(H)
20.05.
Saarland Hurricanes
(A)
27.05.
Wiesbaden Phantoms
(H)
03.06.
Marburg Mercenaries
(H)
10.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
16.06.
13
Mainz Golden Eagles
.000
3
0
3
0
22
:
98
29.04.
Marburg Mercenaries (A)
58
Rhein-Neckar Bandits
Freiburg Sacristans
(H)
37
:
0
Franken Knights
(H)
35
:
7
Holzgerlingen Twister
(A)
12
:
31
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
28.04.
Stuttgart Scorpions
(A)
06.05.
Freiburg Sacristans
(A)
19.05.
Franken Knights
(A)
27.05.
Holzgerlingen Twister
(H)
02.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
10.06.
Stuttgart Scorpions
(H)
16.06.
14
Rhein-Neckar Bandits
.667
3
2
1
0
84
:
38
28.04.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
28
Berlin Adler
Berlin Rebels
(H)
12.05.
Berlin Rebels
(A)
20.05.
Hamburg Young Huskies
(H)
26.05.
St. Pauli Buccaneers
(A)
03.06.
St. Pauli Buccaneers
(H)
10.06.
Hamburg Young Huskies
(A)
17.06.
15
Berlin Adler
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Berlin Rebels (H)
57
Berlin Rebels
St. Pauli Buccaneers
(H)
49
:
0
Hamburg Young Huskies
(A)
29.04.
Berlin Adler
(A)
12.05.
Berlin Adler
(H)
20.05.
St. Pauli Buccaneers
(A)
27.05.
Hamburg Young Huskies
(H)
03.06.
16
Berlin Rebels
1.000
1
1
0
0
49
:
0
29.04.
Hamburg Young Huskies (A)
24
Franken Knights
Stuttgart Scorpions
(H)
14
:
26
Rhein-Neckar Bandits
(A)
7
:
35
Freiburg Sacristans
(H)
28
:
6
Holzgerlingen Twister
(A)
28.04.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
06.05.
Stuttgart Scorpions
(A)
20.05.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
27.05.
Freiburg Sacristans
(A)
02.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
10.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
16.06.
17
Franken Knights
.333
3
1
2
0
49
:
67
28.04.
Holzgerlingen Twister (A)
32
Mönchengladbach Wolfpack
Langenfeld Longhorns
(A)
41
:
0
Duisburg Dockers
(H)
46
:
0
Dortmund Giants
(H)
29.04.
Troisdorf Jets
(A)
06.05.
Assindia Cardinals
(H)
13.05.
Langenfeld Longhorns
(H)
20.05.
Duisburg Dockers
(A)
02.06.
Dortmund Giants
(A)
10.06.
Troisdorf Jets
(H)
17.06.
Assindia Cardinals
(A)
24.06.
18
Mönchengladbach Wolfpack
1.000
2
2
0
0
87
:
0
29.04.
Dortmund Giants (H)
89
Marburg Mercenaries
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
0
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
14
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
52
Mainz Golden Eagles
(H)
29.04.
Saarland Hurricanes
(A)
05.05.
Gießen Golden Dragons
(H)
20.05.
Wiesbaden Phantoms
(A)
26.05.
Darmstadt Diamonds
(H)
03.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
10.06.
Saarland Hurricanes
(H)
17.06.
19
Marburg Mercenaries
.167
3
0
2
1
0
:
66
29.04.
Mainz Golden Eagles (H)
42
Gießen Golden Dragons
Marburg Mercenaries
(H)
0
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
0
:
56
Saarland Hurricanes
(A)
14
:
42
Wiesbaden Phantoms
(H)
28.04.
Mainz Golden Eagles
(A)
06.05.
Marburg Mercenaries
(A)
20.05.
Darmstadt Diamonds
(A)
26.05.
Saarland Hurricanes
(H)
03.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
09.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
16.06.
20
Gießen Golden Dragons
.167
3
0
2
1
14
:
98
28.04.
Wiesbaden Phantoms (H)
22
Assindia Cardinals
Dortmund Giants
(H)
34
:
18
Troisdorf Jets
(A)
27
:
6
Duisburg Dockers
(A)
29.04.
Langenfeld Longhorns
(H)
06.05.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
13.05.
Dortmund Giants
(A)
20.05.
Troisdorf Jets
(H)
03.06.
Duisburg Dockers
(H)
10.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
17.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
24.06.
21
Assindia Cardinals
1.000
2
2
0
0
61
:
24
29.04.
Duisburg Dockers (A)
48
Frankfurt Pirates
Trier Stampers
(H)
50
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
34
:
10
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
29.04.
Frankfurt Universe
(H)
13.05.
Kaiserslautern Pikes
(H)
20.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
03.06.
Frankfurt Universe
(A)
24.06.
Trier Stampers
(A)
30.06.
22
Frankfurt Pirates
1.000
2
2
0
0
84
:
10
29.04.
Bad Kreuznach Thunderbirds (A)
85
Duisburg Dockers
Troisdorf Jets
(H)
14
:
20
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
46
Assindia Cardinals
(H)
29.04.
Dortmund Giants
(A)
06.05.
Langenfeld Longhorns
(A)
13.05.
Troisdorf Jets
(A)
20.05.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
02.06.
Assindia Cardinals
(A)
10.06.
Dortmund Giants
(H)
16.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
23.06.
23
Duisburg Dockers
.000
2
0
2
0
14
:
66
29.04.
Assindia Cardinals (H)
52
Freiburg Sacristans
Rhein-Neckar Bandits
(A)
0
:
37
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
56
Franken Knights
(A)
6
:
28
Stuttgart Scorpions
(H)
28.04.
Holzgerlingen Twister
(A)
06.05.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
19.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27.05.
Franken Knights
(H)
02.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
09.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
16.06.
24
Freiburg Sacristans
.000
3
0
3
0
6
:
121
28.04.
Stuttgart Scorpions (H)
16
Badener Greifs
Böblingen Bears
(H)
22.04.
Pforzheim Wilddogs
(H)
29.04.
SG Weinheim/Heidelberg
(A)
06.05.
Böblingen Bears
(A)
13.05.
Pforzheim Wilddogs
(A)
20.05.
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
27.05.
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
10.06.
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
23.06.
SG Weinheim/Heidelberg
(H)
01.07.
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
07.07.
25
Badener Greifs
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.04.
Pforzheim Wilddogs (H)
74
Fursty Razorbacks
München Rangers
(A)
38
:
13
Plattling Black Hawks
(A)
29.04.
Munich Cowboys
(H)
05.05.
Starnberg Argonauts
(H)
13.05.
München Rangers
(H)
19.05.
Munich Cowboys
(A)
10.06.
Plattling Black Hawks
(H)
17.06.
Starnberg Argonauts
(A)
23.06.
26
Fursty Razorbacks
1.000
1
1
0
0
38
:
13
29.04.
Plattling Black Hawks (A)
80
Troisdorf Jets
Duisburg Dockers
(A)
20
:
14
Assindia Cardinals
(H)
6
:
27
Langenfeld Longhorns
(A)
29.04.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
06.05.
Dortmund Giants
(H)
13.05.
Duisburg Dockers
(H)
20.05.
Langenfeld Longhorns
(H)
25.05.
Assindia Cardinals
(A)
03.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
17.06.
Dortmund Giants
(A)
07.07.
27
Troisdorf Jets
.500
2
1
1
0
26
:
41
29.04.
Langenfeld Longhorns (A)
65
SG Weinheim/Heidelberg
Pforzheim Wilddogs
(H)
28
:
0
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
29.04.
Badener Greifs
(H)
06.05.
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
19.05.
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
27.05.
Pforzheim Wilddogs
(A)
10.06.
Böblingen Bears
(H)
17.06.
Böblingen Bears
(A)
24.06.
Badener Greifs
(A)
01.07.
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
08.07.
28
SG Weinheim/Heidelberg
1.000
1
1
0
0
28
:
0
29.04.
SG Heilbronn/Sinsheim (A)
79
Dresden Monarchs
Leipzig Junior Lions
(H)
29.04.
Chemnitz Varlets
(A)
12.05.
Berlin Thunderbirds
(A)
19.05.
Berlin Thunderbirds
(H)
10.06.
Chemnitz Varlets
(H)
24.06.
Leipzig Junior Lions
(A)
08.07.
29
Dresden Monarchs
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.04.
Leipzig Junior Lions (H)
86
Berlin Thunderbirds
Chemnitz Varlets
(H)
29.04.
Leipzig Junior Lions
(H)
12.05.
Dresden Monarchs
(H)
19.05.
Chemnitz Varlets
(A)
02.06.
Dresden Monarchs
(A)
10.06.
Leipzig Junior Lions
(A)
17.06.
30
Berlin Thunderbirds
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.04.
Chemnitz Varlets (H)
79
Elmshorn Junior Pirates
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
12.05.
Flensburg Junior Sealords
(A)
19.05.
Lübeck Cougars
(A)
26.05.
Flensburg Junior Sealords
(H)
03.06.
Lübeck Cougars
(H)
23.06.
Hamburg Junior Devils
(A)
19.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
25.08.
Hamburg Junior Devils
(H)
09.09.
31
Elmshorn Junior Pirates
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Kiel Baltic Hurricanes (A)
73
Dortmund Giants
Assindia Cardinals
(A)
18
:
34
Langenfeld Longhorns
(H)
18
:
12
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
29.04.
Duisburg Dockers
(H)
06.05.
Troisdorf Jets
(A)
13.05.
Assindia Cardinals
(H)
20.05.
Langenfeld Longhorns
(A)
03.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
10.06.
Duisburg Dockers
(A)
16.06.
Troisdorf Jets
(H)
07.07.
32
Dortmund Giants
.500
2
1
1
0
36
:
46
29.04.
Mönchengladbach Wolfpack (A)
11
Munich Cowboys
Allgäu Comets
(H)
11
:
0
Starnberg Argonauts
(H)
29.04.
Fursty Razorbacks
(A)
05.05.
Allgäu Comets
(A)
20.05.
Fursty Razorbacks
(H)
10.06.
Starnberg Argonauts
(A)
16.06.
Plattling Black Hawks
(A)
24.06.
Plattling Black Hawks
(H)
07.07.
33
Munich Cowboys
1.000
1
1
0
0
11
:
0
29.04.
Starnberg Argonauts (H)
85
St. Pauli Buccaneers
Berlin Rebels
(A)
0
:
49
Hamburg Young Huskies
(H)
12.05.
Hamburg Young Huskies
(A)
20.05.
Berlin Rebels
(H)
27.05.
Berlin Adler
(H)
03.06.
Berlin Adler
(A)
10.06.
34
St. Pauli Buccaneers
.000
1
0
1
0
0
:
49
12.05.
Hamburg Young Huskies (H)
13
Pforzheim Wilddogs
SG Weinheim/Heidelberg
(A)
0
:
28
Badener Greifs
(A)
29.04.
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
06.05.
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
12.05.
Badener Greifs
(H)
20.05.
SG Weinheim/Heidelberg
(H)
10.06.
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
17.06.
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
23.06.
Böblingen Bears
(A)
01.07.
Böblingen Bears
(H)
08.07.
35
Pforzheim Wilddogs
.000
1
0
1
0
0
:
28
29.04.
Badener Greifs (A)
26
Feldkirchen Lions
Starnberg Argonauts
(H)
52
:
6
München Rangers
(A)
28.04.
Allgäu Comets
(H)
06.05.
Nürnberg Rams
(A)
13.05.
Starnberg Argonauts
(A)
19.05.
Nürnberg Rams
(H)
10.06.
Allgäu Comets
(A)
24.06.
München Rangers
(H)
08.07.
36
Feldkirchen Lions
1.000
1
1
0
0
52
:
6
28.04.
München Rangers (A)
48
München Rangers
Fursty Razorbacks
(H)
13
:
38
Feldkirchen Lions
(H)
28.04.
Nürnberg Rams
(A)
06.05.
Allgäu Comets
(H)
13.05.
Fursty Razorbacks
(A)
19.05.
Allgäu Comets
(A)
10.06.
Nürnberg Rams
(H)
24.06.
Feldkirchen Lions
(A)
08.07.
37
München Rangers
.000
1
0
1
0
13
:
38
28.04.
Feldkirchen Lions (H)
52
Kaiserslautern Pikes
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
19
:
6
Frankfurt Pirates
(H)
10
:
34
Frankfurt Universe
(A)
05.05.
Trier Stampers
(H)
13.05.
Frankfurt Pirates
(A)
20.05.
Frankfurt Universe
(H)
09.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
17.06.
Trier Stampers
(A)
07.07.
38
Kaiserslautern Pikes
.500
2
1
1
0
29
:
40
05.05.
Frankfurt Universe (A)
59
Bremen BOP
Osnabrück Tigers
(H)
4
:
0
Braunschweig
(H)
28.04.
Hildesheim Invaders
(H)
05.05.
Hannover Grizzlies
(H)
12.05.
Osnabrück Tigers
(A)
09.06.
Hildesheim Invaders
(A)
16.06.
Hannover Grizzlies
(A)
07.07.
Braunschweig
(A)
15.07.
39
Bremen BOP
1.000
1
1
0
0
4
:
0
28.04.
Braunschweig (H)
59
Langenfeld Longhorns
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
41
Dortmund Giants
(A)
12
:
18
Troisdorf Jets
(H)
29.04.
Assindia Cardinals
(A)
06.05.
Duisburg Dockers
(H)
13.05.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
20.05.
Troisdorf Jets
(A)
25.05.
Dortmund Giants
(H)
03.06.
Assindia Cardinals
(H)
17.06.
Duisburg Dockers
(A)
23.06.
40
Langenfeld Longhorns
.000
2
0
2
0
12
:
59
29.04.
Troisdorf Jets (H)
35
Flensburg Junior Sealords
Lübeck Cougars
(H)
06.05.
Hamburg Junior Devils
(A)
13.05.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
19.05.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
03.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
09.06.
Hamburg Junior Devils
(H)
12.08.
Lübeck Cougars
(A)
18.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
02.09.
41
Flensburg Junior Sealords
.000
0
0
0
0
0
:
0
06.05.
Lübeck Cougars (H)
56
Lübeck Cougars
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
28.04.
Flensburg Junior Sealords
(A)
06.05.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
26.05.
Hamburg Junior Devils
(A)
10.06.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
23.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
12.08.
Flensburg Junior Sealords
(H)
18.08.
42
Lübeck Cougars
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
69
Trier Stampers
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
34
:
6
Frankfurt Pirates
(A)
0
:
50
Frankfurt Universe
(H)
28.04.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
06.05.
Kaiserslautern Pikes
(A)
13.05.
Frankfurt Universe
(A)
03.06.
Frankfurt Pirates
(H)
30.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
07.07.
43
Trier Stampers
.500
2
1
1
0
34
:
56
28.04.
Frankfurt Universe (H)
66
Braunschweig
Osnabrück Tigers
(H)
42
:
22
Bremen BOP
(A)
28.04.
Hannover Grizzlies
(A)
06.05.
Hildesheim Invaders
(A)
26.05.
Hannover Grizzlies
(H)
10.06.
Osnabrück Tigers
(A)
30.06.
Hildesheim Invaders
(H)
07.07.
Bremen BOP
(H)
15.07.
44
Braunschweig
1.000
1
1
0
0
42
:
22
28.04.
Bremen BOP (A)
41
Osnabrück Tigers
Bremen BOP
(A)
0
:
4
Braunschweig
(A)
22
:
42
Hildesheim Invaders
(A)
05.05.
Hannover Grizzlies
(H)
03.06.
Bremen BOP
(H)
09.06.
Braunschweig
(H)
30.06.
Hildesheim Invaders
(H)
14.07.
Hannover Grizzlies
(A)
22.07.
45
Osnabrück Tigers
.000
2
0
2
0
22
:
46
05.05.
Hildesheim Invaders (A)
83
Chemnitz Varlets
Berlin Thunderbirds
(A)
29.04.
Dresden Monarchs
(H)
12.05.
Berlin Thunderbirds
(H)
02.06.
Dresden Monarchs
(A)
24.06.
Leipzig Junior Lions
(A)
15.07.
Leipzig Junior Lions
(H)
08.09.
46
Chemnitz Varlets
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.04.
Berlin Thunderbirds (A)
21
Frankfurt Universe
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
14
:
10
Trier Stampers
(A)
28.04.
Kaiserslautern Pikes
(H)
05.05.
Frankfurt Pirates
(A)
13.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
19.05.
Trier Stampers
(H)
03.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
09.06.
Frankfurt Pirates
(H)
24.06.
47
Frankfurt Universe
1.000
1
1
0
0
14
:
10
28.04.
Trier Stampers (A)
34
Kiel Baltic Hurricanes
Hamburg Junior Devils
(H)
20
:
6
Lübeck Cougars
(A)
28.04.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
12.05.
Hamburg Junior Devils
(A)
20.05.
Flensburg Junior Sealords
(H)
09.06.
Lübeck Cougars
(H)
12.08.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
25.08.
Flensburg Junior Sealords
(A)
02.09.
48
Kiel Baltic Hurricanes
1.000
1
1
0
0
20
:
6
28.04.
Lübeck Cougars (A)
31
Hannover Grizzlies
Hildesheim Invaders
(H)
22.04.
Braunschweig
(H)
06.05.
Bremen BOP
(A)
12.05.
Osnabrück Tigers
(A)
03.06.
Braunschweig
(A)
10.06.
Hildesheim Invaders
(A)
30.06.
Bremen BOP
(H)
07.07.
Osnabrück Tigers
(H)
22.07.
49
Hannover Grizzlies
.000
0
0
0
0
0
:
0
06.05.
Braunschweig (H)
43
Leipzig Junior Lions
Dresden Monarchs
(A)
29.04.
Berlin Thunderbirds
(A)
12.05.
Berlin Thunderbirds
(H)
17.06.
Dresden Monarchs
(H)
08.07.
Chemnitz Varlets
(H)
15.07.
Chemnitz Varlets
(A)
08.09.
50
Leipzig Junior Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.04.
Dresden Monarchs (A)
14
SG Ostalb/Kuchen
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(H)
12
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
29.04.
Albershausen Crusaders
(A)
05.05.
SG Ravensburg/Danube
(A)
13.05.
Crailsheim Titans
(H)
20.05.
Crailsheim Titans
(A)
09.06.
Tübingen Red Knights
(A)
16.06.
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(A)
23.06.
SG Ravensburg/Danube
(H)
30.06.
Albershausen Crusaders
(H)
08.07.
51
SG Ostalb/Kuchen
1.000
1
1
0
0
12
:
0
29.04.
Tübingen Red Knights (H)
70
Starnberg Argonauts
Feldkirchen Lions
(A)
6
:
52
Munich Cowboys
(A)
29.04.
Plattling Black Hawks
(A)
06.05.
Fursty Razorbacks
(A)
13.05.
Feldkirchen Lions
(H)
19.05.
Plattling Black Hawks
(H)
09.06.
Munich Cowboys
(H)
16.06.
Fursty Razorbacks
(H)
23.06.
52
Starnberg Argonauts
.000
1
0
1
0
6
:
52
29.04.
Munich Cowboys (A)
15
Allgäu Comets
Munich Cowboys
(A)
0
:
11
Nürnberg Rams
(H)
29.04.
Feldkirchen Lions
(A)
06.05.
München Rangers
(A)
13.05.
Munich Cowboys
(H)
20.05.
München Rangers
(H)
10.06.
Nürnberg Rams
(A)
17.06.
Feldkirchen Lions
(H)
24.06.
53
Allgäu Comets
.000
1
0
1
0
0
:
11
29.04.
Nürnberg Rams (H)
56
Böblingen Bears
Badener Greifs
(A)
22.04.
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
28.04.
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
06.05.
Badener Greifs
(H)
13.05.
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
20.05.
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
09.06.
SG Weinheim/Heidelberg
(A)
17.06.
SG Weinheim/Heidelberg
(H)
24.06.
Pforzheim Wilddogs
(H)
01.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
08.07.
54
Böblingen Bears
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
SG Kornwestheim/Fellbach (H)
81
Nürnberg Rams
Plattling Black Hawks
(H)
20
:
0
Allgäu Comets
(A)
29.04.
München Rangers
(H)
06.05.
Feldkirchen Lions
(H)
13.05.
Plattling Black Hawks
(A)
20.05.
Feldkirchen Lions
(A)
10.06.
Allgäu Comets
(H)
17.06.
München Rangers
(A)
24.06.
55
Nürnberg Rams
1.000
1
1
0
0
20
:
0
29.04.
Allgäu Comets (A)
44
Albershausen Crusaders
SG Ravensburg/Danube
(A)
29.04.
SG Ostalb/Kuchen
(H)
05.05.
Crailsheim Titans
(H)
12.05.
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(A)
20.05.
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(H)
26.05.
Tübingen Red Knights
(H)
03.06.
Tübingen Red Knights
(A)
09.06.
Crailsheim Titans
(A)
16.06.
SG Ravensburg/Danube
(H)
24.06.
SG Ostalb/Kuchen
(A)
08.07.
56
Albershausen Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.04.
SG Ravensburg/Danube (A)
44
Plattling Black Hawks
Nürnberg Rams
(A)
0
:
20
Fursty Razorbacks
(H)
29.04.
Starnberg Argonauts
(H)
06.05.
Nürnberg Rams
(H)
20.05.
Starnberg Argonauts
(A)
09.06.
Fursty Razorbacks
(A)
17.06.
Munich Cowboys
(H)
24.06.
Munich Cowboys
(A)
07.07.
57
Plattling Black Hawks
.000
1
0
1
0
0
:
20
29.04.
Fursty Razorbacks (H)
20
SG Ravensburg/Danube
Albershausen Crusaders
(H)
29.04.
Crailsheim Titans
(A)
05.05.
SG Ostalb/Kuchen
(H)
13.05.
Tübingen Red Knights
(A)
19.05.
Tübingen Red Knights
(H)
26.05.
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(H)
09.06.
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(A)
16.06.
Albershausen Crusaders
(A)
24.06.
SG Ostalb/Kuchen
(A)
30.06.
Crailsheim Titans
(H)
07.07.
58
SG Ravensburg/Danube
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.04.
Albershausen Crusaders (H)
56
SG Heilbronn/Sinsheim
SG Weinheim/Heidelberg
(H)
29.04.
Böblingen Bears
(H)
06.05.
Pforzheim Wilddogs
(H)
12.05.
Böblingen Bears
(A)
20.05.
Badener Greifs
(H)
27.05.
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
02.06.
Badener Greifs
(A)
10.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
23.06.
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
30.06.
SG Weinheim/Heidelberg
(A)
08.07.
59
SG Heilbronn/Sinsheim
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.04.
SG Weinheim/Heidelberg (H)
21
Heiligenstein Crusaders
Montabaur Fighting Farmers
(H)
28.04.
Fulda Colts
(H)
05.05.
Hess. Lichtenau Predators
(A)
12.05.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
19.05.
Rodgau Pioneers
(A)
02.06.
Wetzlar Wölfe
(A)
09.06.
Kassel Titans
(H)
16.06.
Hanau Hornets
(H)
24.06.
60
Heiligenstein Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Montabaur Fighting Farmers (H)
82
Hamburg Junior Devils
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
6
:
20
Flensburg Junior Sealords
(H)
13.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20.05.
Lübeck Cougars
(H)
10.06.
Flensburg Junior Sealords
(A)
12.08.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
19.08.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
09.09.
61
Hamburg Junior Devils
.000
1
0
1
0
6
:
20
13.05.
Flensburg Junior Sealords (H)
29
Crailsheim Titans
Tübingen Red Knights
(H)
32
:
8
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(A)
28.04.
SG Ravensburg/Danube
(H)
05.05.
Albershausen Crusaders
(A)
12.05.
SG Ostalb/Kuchen
(A)
20.05.
SG Ostalb/Kuchen
(H)
09.06.
Albershausen Crusaders
(H)
16.06.
Tübingen Red Knights
(A)
23.06.
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(H)
30.06.
SG Ravensburg/Danube
(A)
07.07.
62
Crailsheim Titans
1.000
1
1
0
0
32
:
8
28.04.
SG Ludwigsburg/S.Arrows (A)
72
Hess. Lichtenau Predators
Kassel Titans
(A)
50
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(A)
05.05.
Heiligenstein Crusaders
(H)
12.05.
Fulda Colts
(H)
19.05.
Wetzlar Wölfe
(A)
27.05.
Hanau Hornets
(A)
10.06.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
16.06.
Rodgau Pioneers
(H)
23.06.
63
Hess. Lichtenau Predators
1.000
1
1
0
0
50
:
0
05.05.
Montabaur Fighting Farmers (A)
68
Tübingen Red Knights
Crailsheim Titans
(A)
8
:
32
SG Ostalb/Kuchen
(A)
29.04.
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(A)
13.05.
SG Ravensburg/Danube
(H)
19.05.
SG Ravensburg/Danube
(A)
26.05.
Albershausen Crusaders
(A)
03.06.
Albershausen Crusaders
(H)
09.06.
SG Ostalb/Kuchen
(H)
16.06.
Crailsheim Titans
(H)
23.06.
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(H)
07.07.
64
Tübingen Red Knights
.000
1
0
1
0
8
:
32
29.04.
SG Ostalb/Kuchen (A)
30
Bad Kreuznach Thunderbirds
Trier Stampers
(H)
6
:
34
Kaiserslautern Pikes
(H)
6
:
19
Frankfurt Universe
(H)
10
:
14
Frankfurt Pirates
(H)
29.04.
Trier Stampers
(A)
06.05.
Frankfurt Universe
(A)
19.05.
Frankfurt Pirates
(A)
03.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
17.06.
65
Bad Kreuznach Thunderbirds
.000
3
0
3
0
22
:
67
29.04.
Frankfurt Pirates (H)
15
Bielefeld Bulldogs
Bochum Cadets
(H)
19
:
13
Uerdingen Tomahawks
(H)
28.04.
Paderborn Dolphins
(H)
05.05.
Solingen Steelers
(A)
12.05.
Bochum Cadets
(A)
19.05.
Paderborn Dolphins
(A)
17.06.
Solingen Steelers
(H)
24.06.
Uerdingen Tomahawks
(A)
30.06.
66
Bielefeld Bulldogs
1.000
1
1
0
0
19
:
13
28.04.
Uerdingen Tomahawks (H)
71
Kassel Titans
Hess. Lichtenau Predators
(H)
0
:
50
Neuwied Rockland Raiders
(A)
29.04.
Wetzlar Wölfe
(H)
05.05.
Hanau Hornets
(A)
13.05.
Rodgau Pioneers
(A)
20.05.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
09.06.
Heiligenstein Crusaders
(A)
16.06.
Fulda Colts
(H)
23.06.
67
Kassel Titans
.000
1
0
1
0
0
:
50
29.04.
Neuwied Rockland Raiders (A)
70
Hamburg Junior Ravens
68
Hamburg Junior Ravens
.000
0
0
0
0
0
:
0
SG Kornwestheim/Fellbach
Böblingen Bears
(A)
28.04.
Pforzheim Wilddogs
(H)
06.05.
SG Weinheim/Heidelberg
(A)
19.05.
SG Weinheim/Heidelberg
(H)
27.05.
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
02.06.
Böblingen Bears
(H)
09.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
17.06.
Badener Greifs
(H)
23.06.
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
30.06.
Badener Greifs
(A)
07.07.
69
SG Kornwestheim/Fellbach
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Böblingen Bears (A)
19
Montabaur Fighting Farmers
Neuwied Rockland Raiders
(H)
12
:
8
Heiligenstein Crusaders
(A)
28.04.
Hess. Lichtenau Predators
(H)
05.05.
Hanau Hornets
(A)
20.05.
Fulda Colts
(H)
03.06.
Kassel Titans
(H)
09.06.
Rodgau Pioneers
(A)
16.06.
Wetzlar Wölfe
(A)
24.06.
70
Montabaur Fighting Farmers
1.000
1
1
0
0
12
:
8
28.04.
Heiligenstein Crusaders (A)
18
Uerdingen Tomahawks
Bochum Cadets
(A)
14
:
8
Bielefeld Bulldogs
(A)
28.04.
Solingen Steelers
(H)
06.05.
Paderborn Dolphins
(A)
20.05.
Paderborn Dolphins
(H)
26.05.
Bochum Cadets
(H)
03.06.
Solingen Steelers
(A)
16.06.
Bielefeld Bulldogs
(H)
30.06.
71
Uerdingen Tomahawks
1.000
1
1
0
0
14
:
8
28.04.
Bielefeld Bulldogs (A)
29
Rodgau Pioneers
Hanau Hornets
(H)
2
:
0
Neuwied Rockland Raiders
(H)
12
:
6
Fulda Colts
(A)
12.05.
Kassel Titans
(H)
20.05.
Heiligenstein Crusaders
(H)
02.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
16.06.
Hess. Lichtenau Predators
(A)
23.06.
Wetzlar Wölfe
(A)
07.07.
72
Rodgau Pioneers
1.000
2
2
0
0
14
:
6
12.05.
Fulda Colts (A)
67
Hildesheim Invaders
Hannover Grizzlies
(A)
22.04.
Osnabrück Tigers
(H)
05.05.
Bremen BOP
(A)
05.05.
Braunschweig
(H)
26.05.
Bremen BOP
(H)
16.06.
Hannover Grizzlies
(H)
30.06.
Braunschweig
(A)
07.07.
Osnabrück Tigers
(A)
14.07.
73
Hildesheim Invaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Osnabrück Tigers (H)
17
Bochum Cadets
Bielefeld Bulldogs
(A)
13
:
19
Uerdingen Tomahawks
(H)
8
:
14
Solingen Steelers
(A)
28.04.
Paderborn Dolphins
(A)
12.05.
Bielefeld Bulldogs
(H)
19.05.
Uerdingen Tomahawks
(A)
03.06.
Solingen Steelers
(H)
10.06.
Paderborn Dolphins
(H)
01.07.
74
Bochum Cadets
.000
2
0
2
0
21
:
33
28.04.
Solingen Steelers (A)
88
SG Ludwigsburg/S.Arrows
SG Ostalb/Kuchen
(A)
0
:
12
Crailsheim Titans
(H)
28.04.
Tübingen Red Knights
(H)
13.05.
Albershausen Crusaders
(H)
20.05.
Albershausen Crusaders
(A)
26.05.
SG Ravensburg/Danube
(A)
09.06.
SG Ravensburg/Danube
(H)
16.06.
SG Ostalb/Kuchen
(H)
23.06.
Crailsheim Titans
(A)
30.06.
Tübingen Red Knights
(A)
07.07.
75
SG Ludwigsburg/S.Arrows
.000
1
0
1
0
0
:
12
28.04.
Crailsheim Titans (H)
28
SG Augsburg/Landsberg
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
27
:
17
SG Bamberg/Hof
(A)
06.05.
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
12.05.
SG County Haag/Kirchdorf
(H)
19.05.
SG Bamberg/Hof
(H)
30.06.
SG County Haag/Kirchdorf
(A)
07.07.
76
SG Augsburg/Landsberg
1.000
1
1
0
0
27
:
17
06.05.
SG Bamberg/Hof (A)
53
Paderborn Dolphins
Solingen Steelers
(H)
28
:
29
Bielefeld Bulldogs
(A)
05.05.
Bochum Cadets
(H)
12.05.
Uerdingen Tomahawks
(H)
20.05.
Uerdingen Tomahawks
(A)
26.05.
Solingen Steelers
(A)
02.06.
Bielefeld Bulldogs
(H)
17.06.
Bochum Cadets
(A)
01.07.
77
Paderborn Dolphins
.000
1
0
1
0
28
:
29
05.05.
Bielefeld Bulldogs (A)
23
Ritterhude Badgers
Oldenburg Knights
(A)
19
:
14
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
19.05.
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
03.06.
Oldenburg Knights
(H)
17.06.
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
08.07.
78
Ritterhude Badgers
1.000
1
1
0
0
19
:
14
19.05.
Wilhelmshaven/Bremerhaven (A)
52
Oldenburg Knights
Ritterhude Badgers
(H)
14
:
19
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
02.06.
Ritterhude Badgers
(A)
17.06.
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
23.06.
79
Oldenburg Knights
.000
1
0
1
0
14
:
19
02.06.
Wilhelmshaven/Bremerhaven (A)
47
SG Grafenwöhr/Regensburg
SG Augsburg/Landsberg
(A)
17
:
27
SG Augsburg/Landsberg
(H)
12.05.
SG Bamberg/Hof
(H)
19.05.
SG Bamberg/Hof
(A)
10.06.
SG County Haag/Kirchdorf
(A)
23.06.
SG County Haag/Kirchdorf
(H)
30.06.
80
SG Grafenwöhr/Regensburg
.000
1
0
1
0
17
:
27
12.05.
SG Augsburg/Landsberg (H)
48
Nienburg Country Taurus
SG Hannover/Schaumburg
(H)
29.04.
SG Hannover/Schaumburg
(A)
19.05.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
03.06.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
30.06.
81
Nienburg Country Taurus
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.04.
SG Hannover/Schaumburg (H)
56
Lübeck Seals
82
Lübeck Seals
.000
0
0
0
0
0
:
0
SG Hannover/Schaumburg
Nienburg Country Taurus
(A)
29.04.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
05.05.
Nienburg Country Taurus
(H)
19.05.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
23.06.
83
SG Hannover/Schaumburg
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.04.
Nienburg Country Taurus (A)
44
SG Bamberg/Hof
SG Augsburg/Landsberg
(H)
06.05.
SG County Haag/Kirchdorf
(A)
12.05.
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
19.05.
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
10.06.
SG County Haag/Kirchdorf
(H)
17.06.
SG Augsburg/Landsberg
(A)
30.06.
84
SG Bamberg/Hof
.000
0
0
0
0
0
:
0
06.05.
SG Augsburg/Landsberg (H)
47
Norderstedt Junior Wolves
85
Norderstedt Junior Wolves
.000
0
0
0
0
0
:
0
Wetzlar Wölfe
Kassel Titans
(A)
05.05.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
13.05.
Fulda Colts
(H)
20.05.
Hess. Lichtenau Predators
(H)
27.05.
Heiligenstein Crusaders
(H)
09.06.
Hanau Hornets
(A)
16.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
24.06.
Rodgau Pioneers
(H)
07.07.
86
Wetzlar Wölfe
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Kassel Titans (A)
19
Hamburg Iron Swans
87
Hamburg Iron Swans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hamburg Dockers
88
Hamburg Dockers
.000
0
0
0
0
0
:
0
SG County Haag/Kirchdorf
SG Bamberg/Hof
(H)
12.05.
SG Augsburg/Landsberg
(A)
19.05.
SG Bamberg/Hof
(A)
17.06.
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
23.06.
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
30.06.
SG Augsburg/Landsberg
(H)
07.07.
89
SG County Haag/Kirchdorf
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
SG Bamberg/Hof (H)
56
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
Ritterhude Badgers
(H)
19.05.
Oldenburg Knights
(H)
02.06.
Ritterhude Badgers
(A)
03.06.
Oldenburg Knights
(A)
23.06.
Ritterhude Badgers
(A)
08.07.
90
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.05.
Ritterhude Badgers (H)
48
Neuwied Rockland Raiders
Montabaur Fighting Farmers
(A)
8
:
12
Rodgau Pioneers
(A)
6
:
12
Kassel Titans
(H)
29.04.
Wetzlar Wölfe
(H)
13.05.
Heiligenstein Crusaders
(A)
19.05.
Fulda Colts
(A)
26.05.
Hess. Lichtenau Predators
(A)
16.06.
Hanau Hornets
(H)
01.07.
91
Neuwied Rockland Raiders
.000
2
0
2
0
14
:
24
29.04.
Kassel Titans (H)
30
Hanau Hornets
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
2
Fulda Colts
(A)
28.04.
Kassel Titans
(H)
13.05.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
20.05.
Hess. Lichtenau Predators
(H)
10.06.
Wetzlar Wölfe
(H)
16.06.
Heiligenstein Crusaders
(A)
24.06.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
01.07.
92
Hanau Hornets
.000
1
0
1
0
0
:
2
28.04.
Fulda Colts (A)
52
Fulda Colts
Hanau Hornets
(H)
28.04.
Heiligenstein Crusaders
(A)
05.05.
Rodgau Pioneers
(H)
12.05.
Hess. Lichtenau Predators
(A)
19.05.
Wetzlar Wölfe
(A)
20.05.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
26.05.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
03.06.
Kassel Titans
(A)
23.06.
93
Fulda Colts
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Hanau Hornets (H)
48
Buxtehude Junior Dragons
94
Buxtehude Junior Dragons
.000
0
0
0
0
0
:
0
Ahlen/Hamm Aces
Neuss Frogs
(A)
20
:
6
Cleve Conquerors
(H)
8
:
6
Remscheid Amboss
(H)
28.04.
Monasteria Lions
(A)
06.05.
Neuss Frogs
(H)
27.05.
Cleve Conquerors
(A)
03.06.
Remscheid Amboss
(A)
10.06.
Monasteria Lions
(H)
17.06.
95
Ahlen/Hamm Aces
1.000
2
2
0
0
28
:
12
28.04.
Remscheid Amboss (H)
62
Remscheid Amboss
Neuss Frogs
(H)
24
:
6
Ahlen/Hamm Aces
(A)
28.04.
Cleve Conquerors
(A)
05.05.
Monasteria Lions
(H)
13.05.
Neuss Frogs
(A)
03.06.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
10.06.
Cleve Conquerors
(H)
17.06.
Monasteria Lions
(A)
24.06.
96
Remscheid Amboss
1.000
1
1
0
0
24
:
6
28.04.
Ahlen/Hamm Aces (A)
38
Cleve Conquerors
Monasteria Lions
(H)
15.04.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
6
:
8
Remscheid Amboss
(H)
05.05.
Neuss Frogs
(A)
12.05.
Monasteria Lions
(A)
20.05.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
03.06.
Remscheid Amboss
(A)
17.06.
Neuss Frogs
(H)
24.06.
97
Cleve Conquerors
.000
1
0
1
0
6
:
8
05.05.
Remscheid Amboss (H)
49
Wolfsburg Blue Wings
SG Hannover/Schaumburg
(H)
05.05.
Nienburg Country Taurus
(A)
03.06.
SG Hannover/Schaumburg
(A)
23.06.
Nienburg Country Taurus
(H)
30.06.
98
Wolfsburg Blue Wings
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
SG Hannover/Schaumburg (H)
15
Neuss Frogs
Ahlen/Hamm Aces
(H)
6
:
20
Remscheid Amboss
(A)
6
:
24
Monasteria Lions
(H)
29.04.
Cleve Conquerors
(H)
12.05.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
27.05.
Remscheid Amboss
(H)
03.06.
Monasteria Lions
(A)
10.06.
Cleve Conquerors
(A)
24.06.
99
Neuss Frogs
.000
2
0
2
0
12
:
44
29.04.
Monasteria Lions (H)
72
Aachen/Düren Demons
Wuppertal Greyhounds
(H)
46
:
0
Wuppertal Greyhounds
(A)
01.05.
Leverkusen Tornados
(H)
12.05.
Bonn Gamecocks II
(A)
20.05.
Leverkusen Tornados
(A)
07.06.
Bonn Gamecocks II
(H)
16.06.
100
Aachen/Düren Demons
1.000
1
1
0
0
46
:
0
01.05.
Wuppertal Greyhounds (A)
73
Leverkusen Tornados
Bonn Gamecocks II
(H)
28
:
0
Aachen/Düren Demons
(A)
12.05.
Wuppertal Greyhounds
(H)
19.05.
Bonn Gamecocks II
(A)
02.06.
Aachen/Düren Demons
(H)
07.06.
Wuppertal Greyhounds
(A)
16.06.
101
Leverkusen Tornados
1.000
1
1
0
0
28
:
0
12.05.
Aachen/Düren Demons (A)
43
Monasteria Lions
Cleve Conquerors
(A)
15.04.
Neuss Frogs
(A)
29.04.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
06.05.
Remscheid Amboss
(A)
13.05.
Cleve Conquerors
(H)
20.05.
Neuss Frogs
(H)
10.06.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
17.06.
Remscheid Amboss
(H)
24.06.
102
Monasteria Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.04.
Neuss Frogs (A)
28
Rheine Raptors
Schiefbahn Riders
(A)
06.05.
Gelsenkirchen Devils
(A)
20.05.
Siegen Sentinels
(A)
26.05.
Schiefbahn Riders
(H)
02.06.
Siegen Sentinels
(H)
10.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
16.06.
103
Rheine Raptors
.000
0
0
0
0
0
:
0
06.05.
Schiefbahn Riders (A)
44
Gelsenkirchen Devils
Siegen Sentinels
(A)
28.04.
Schiefbahn Riders
(A)
01.05.
Rheine Raptors
(H)
20.05.
Siegen Sentinels
(H)
03.06.
Rheine Raptors
(A)
16.06.
Schiefbahn Riders
(H)
23.06.
104
Gelsenkirchen Devils
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Siegen Sentinels (A)
44
Schiefbahn Riders
Gelsenkirchen Devils
(H)
01.05.
Rheine Raptors
(H)
06.05.
Siegen Sentinels
(A)
12.05.
Rheine Raptors
(A)
02.06.
Siegen Sentinels
(H)
16.06.
Gelsenkirchen Devils
(A)
23.06.
105
Schiefbahn Riders
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Gelsenkirchen Devils (H)
56
Solingen Steelers
Paderborn Dolphins
(A)
29
:
28
Bochum Cadets
(H)
28.04.
Uerdingen Tomahawks
(A)
06.05.
Bielefeld Bulldogs
(H)
12.05.
Paderborn Dolphins
(H)
02.06.
Bochum Cadets
(A)
10.06.
Uerdingen Tomahawks
(H)
16.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
24.06.
106
Solingen Steelers
1.000
1
1
0
0
29
:
28
28.04.
Bochum Cadets (H)
12
Siegen Sentinels
Gelsenkirchen Devils
(H)
28.04.
Schiefbahn Riders
(H)
12.05.
Rheine Raptors
(H)
26.05.
Gelsenkirchen Devils
(A)
03.06.
Rheine Raptors
(A)
10.06.
Schiefbahn Riders
(A)
16.06.
107
Siegen Sentinels
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Gelsenkirchen Devils (H)
56
Wuppertal Greyhounds
Aachen/Düren Demons
(A)
0
:
46
Aachen/Düren Demons
(H)
01.05.
Leverkusen Tornados
(A)
19.05.
Bonn Gamecocks II
(H)
07.06.
Leverkusen Tornados
(H)
16.06.
Bonn Gamecocks II
(A)
24.06.
108
Wuppertal Greyhounds
.000
1
0
1
0
0
:
46
01.05.
Aachen/Düren Demons (H)
27
Bonn Gamecocks II
Leverkusen Tornados
(A)
0
:
28
Aachen/Düren Demons
(H)
20.05.
Leverkusen Tornados
(H)
02.06.
Wuppertal Greyhounds
(A)
07.06.
Aachen/Düren Demons
(A)
16.06.
Wuppertal Greyhounds
(H)
24.06.
109
Bonn Gamecocks II
.000
1
0
1
0
0
:
28
20.05.
Aachen/Düren Demons (H)
26
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 22.04.2012 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 22.04.2012 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 21.04.2024
zum Stand vom 14.04.2024
zum Stand vom 30.09.2023
zum Stand vom 23.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 15.04.2023
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 10.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 20.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 05.10.2019
zum Stand vom 28.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 20.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 09.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 01.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 07.10.2017
zum Stand vom 30.09.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 09.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 15.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 14.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 21.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 03.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 28.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 13.08.2011
zum Stand vom 23.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 09.10.2010
zum Stand vom 02.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 11.09.2010
zum Stand vom 28.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 07.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 22.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 01.01.1970