football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 10.07.2022
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Potsdam Royals
Dresden Monarchs
(H)
24
:
21
Berlin Adler
(A)
51
:
17
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
57
:
33
Berlin Rebels
(H)
81
:
56
Dresden Monarchs
(A)
36
:
21
Braunschweig NY Lions
(A)
23.07.
Cologne Crocodiles
(H)
30.07.
Berlin Adler
(H)
14.08.
Berlin Rebels
(A)
20.08.
Düsseldorf Panther
(H)
27.08.
1
Potsdam Royals
1.000
5
5
0
0
249
:
148
23.07.
Braunschweig NY Lions (A)
52
Schwäbisch Hall Unicorns
Örebro Black Knights
(H)
58
:
7
Saarland Hurricanes
(H)
48
:
14
Ravensburg Razorbacks
(A)
55
:
19
La Courneuve Flash
(H)
35
:
21
Straubing Spiders
(A)
41
:
13
Allgäu Comets
(H)
42
:
28
Parma Panthers
(H)
42
:
17
Ravensburg Razorbacks
(H)
49
:
17
Marburg Mercenaries
(A)
16.07.
Frankfurt Universe
(H)
23.07.
Munich Cowboys
(A)
30.07.
Allgäu Comets
(A)
21.08.
Straubing Spiders
(H)
27.08.
2
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
8
8
0
0
370
:
136
16.07.
Marburg Mercenaries (A)
79
Braunschweig NY Lions
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
14
:
14
Cologne Crocodiles
(H)
27
:
14
Berlin Rebels
(A)
21
:
21
Düsseldorf Panther
(H)
48
:
13
Düsseldorf Panther
(A)
59
:
6
Berlin Adler
(A)
31
:
17
Potsdam Royals
(H)
23.07.
Cologne Crocodiles
(A)
13.08.
Dresden Monarchs
(H)
21.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
27.08.
3
Braunschweig NY Lions
.833
6
4
0
2
200
:
85
23.07.
Potsdam Royals (H)
48
Berlin Adler
Berlin Rebels
(A)
43
:
35
Potsdam Royals
(H)
17
:
51
Düsseldorf Panther
(A)
21
:
0
Dresden Monarchs
(H)
48
:
42
Cologne Crocodiles
(A)
34
:
33
Braunschweig NY Lions
(H)
17
:
31
Berlin Rebels
(H)
23.07.
Potsdam Royals
(A)
14.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20.08.
Dresden Monarchs
(A)
28.08.
4
Berlin Adler
.667
6
4
2
0
180
:
192
23.07.
Berlin Rebels (H)
62
Cologne Crocodiles
Düsseldorf Panther
(H)
48
:
21
Braunschweig NY Lions
(A)
14
:
27
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
49
:
0
Dresden Monarchs
(A)
36
:
28
Berlin Adler
(H)
33
:
34
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
56
:
21
Potsdam Royals
(A)
30.07.
Braunschweig NY Lions
(H)
13.08.
Düsseldorf Panther
(A)
20.08.
Berlin Rebels
(H)
27.08.
5
Cologne Crocodiles
.667
6
4
2
0
236
:
131
30.07.
Potsdam Royals (A)
33
Dresden Monarchs
Potsdam Royals
(A)
21
:
24
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
15
:
6
Berlin Adler
(A)
42
:
48
Cologne Crocodiles
(H)
28
:
36
Berlin Rebels
(A)
27
:
23
Potsdam Royals
(H)
21
:
36
Düsseldorf Panther
(A)
30.07.
Berlin Rebels
(H)
13.08.
Braunschweig NY Lions
(A)
21.08.
Berlin Adler
(H)
28.08.
6
Dresden Monarchs
.333
6
2
4
0
154
:
173
30.07.
Düsseldorf Panther (A)
73
Berlin Rebels
Berlin Adler
(H)
35
:
43
Braunschweig NY Lions
(H)
21
:
21
Potsdam Royals
(A)
56
:
81
Dresden Monarchs
(H)
23
:
27
Düsseldorf Panther
(H)
55
:
13
Berlin Adler
(A)
23.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
30.07.
Dresden Monarchs
(A)
13.08.
Potsdam Royals
(H)
20.08.
Cologne Crocodiles
(A)
27.08.
7
Berlin Rebels
.300
5
1
3
1
190
:
185
23.07.
Berlin Adler (A)
38
Munich Cowboys
Marburg Mercenaries
(H)
19
:
7
Frankfurt Universe
(A)
79
:
8
Saarland Hurricanes
(H)
28
:
21
Marburg Mercenaries
(A)
37
:
7
Allgäu Comets
(H)
21
:
20
Ravensburg Razorbacks
(A)
17.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
30.07.
Saarland Hurricanes
(A)
13.08.
Straubing Spiders
(A)
21.08.
Frankfurt Universe
(H)
27.08.
8
Munich Cowboys
1.000
5
5
0
0
184
:
63
17.07.
Ravensburg Razorbacks (A)
62
Allgäu Comets
Straubing Spiders
(H)
42
:
43
Ravensburg Razorbacks
(H)
48
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
28
:
42
Munich Cowboys
(A)
20
:
21
Marburg Mercenaries
(H)
24.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
30.07.
Frankfurt Universe
(H)
07.08.
Straubing Spiders
(A)
13.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
21.08.
Saarland Hurricanes
(A)
27.08.
9
Allgäu Comets
.250
4
1
3
0
138
:
126
24.07.
Marburg Mercenaries (H)
79
Straubing Spiders
Allgäu Comets
(A)
43
:
42
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
13
:
41
Ravensburg Razorbacks
(A)
35
:
18
Marburg Mercenaries
(H)
43
:
17
Saarland Hurricanes
(A)
16.07.
Ravensburg Razorbacks
(H)
23.07.
Frankfurt Universe
(A)
30.07.
Allgäu Comets
(H)
13.08.
Munich Cowboys
(H)
21.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27.08.
10
Straubing Spiders
.750
4
3
1
0
134
:
118
16.07.
Saarland Hurricanes (A)
55
Kiel Baltic Hurricanes
Braunschweig NY Lions
(A)
14
:
14
Dresden Monarchs
(A)
6
:
15
Potsdam Royals
(H)
33
:
57
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
49
Cologne Crocodiles
(H)
21
:
56
Düsseldorf Panther
(A)
23.07.
Berlin Rebels
(H)
30.07.
Düsseldorf Panther
(H)
13.08.
Berlin Adler
(A)
20.08.
Braunschweig NY Lions
(H)
27.08.
11
Kiel Baltic Hurricanes
.100
5
0
4
1
74
:
191
23.07.
Düsseldorf Panther (A)
58
Saarland Hurricanes
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
14
:
48
Frankfurt Universe
(H)
56
:
3
Marburg Mercenaries
(H)
14
:
24
Munich Cowboys
(A)
21
:
28
Frankfurt Universe
(A)
42
:
20
Straubing Spiders
(H)
16.07.
Marburg Mercenaries
(A)
31.07.
Munich Cowboys
(H)
13.08.
Ravensburg Razorbacks
(A)
21.08.
Allgäu Comets
(H)
27.08.
12
Saarland Hurricanes
.400
5
2
3
0
147
:
123
16.07.
Straubing Spiders (H)
45
Ravensburg Razorbacks
Frankfurt Universe
(A)
66
:
7
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
19
:
55
Allgäu Comets
(A)
20
:
48
Straubing Spiders
(H)
18
:
35
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
17
:
49
Munich Cowboys
(H)
17.07.
Straubing Spiders
(A)
23.07.
Allgäu Comets
(H)
30.07.
Saarland Hurricanes
(H)
21.08.
Marburg Mercenaries
(A)
28.08.
13
Ravensburg Razorbacks
.200
5
1
4
0
140
:
194
17.07.
Munich Cowboys (H)
38
Düsseldorf Panther
Cologne Crocodiles
(A)
21
:
48
Berlin Adler
(H)
0
:
21
Braunschweig NY Lions
(A)
13
:
48
Braunschweig NY Lions
(H)
6
:
59
Berlin Rebels
(A)
13
:
55
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
23.07.
Dresden Monarchs
(H)
30.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
13.08.
Cologne Crocodiles
(H)
20.08.
Potsdam Royals
(A)
27.08.
14
Düsseldorf Panther
.000
5
0
5
0
53
:
231
23.07.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
42
Marburg Mercenaries
Munich Cowboys
(A)
7
:
19
Saarland Hurricanes
(A)
24
:
14
Munich Cowboys
(H)
7
:
37
Straubing Spiders
(A)
17
:
43
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
16.07.
Allgäu Comets
(A)
24.07.
Saarland Hurricanes
(H)
31.07.
Frankfurt Universe
(H)
14.08.
Frankfurt Universe
(A)
21.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
28.08.
15
Marburg Mercenaries
.250
4
1
3
0
55
:
113
16.07.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
21
Ingolstadt Dukes
Kirchdorf Wildcats
(A)
23
:
13
Wiesbaden Phantoms
(H)
80
:
21
Fursty Razorbacks
(A)
24
:
23
Gießen Golden Dragons
(A)
42
:
34
Bad Homburg Sentinels
(H)
41
:
14
Frankfurt Pirates
(A)
56
:
6
Fursty Razorbacks
(H)
23.07.
Frankfurt Pirates
(H)
13.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
21.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
27.08.
16
Ingolstadt Dukes
1.000
6
6
0
0
266
:
111
23.07.
Fursty Razorbacks (H)
70
Kirchdorf Wildcats
Ingolstadt Dukes
(H)
13
:
23
Stuttgart Scorpions
(A)
32
:
0
Frankfurt Pirates
(H)
67
:
13
Fursty Razorbacks
(H)
27
:
13
Wiesbaden Phantoms
(A)
40
:
9
Gießen Golden Dragons
(H)
23.07.
Fursty Razorbacks
(A)
30.07.
Bad Homburg Sentinels
(H)
13.08.
Frankfurt Pirates
(A)
21.08.
Ingolstadt Dukes
(A)
27.08.
17
Kirchdorf Wildcats
.800
5
4
1
0
179
:
58
23.07.
Gießen Golden Dragons (H)
66
Langenfeld Longhorns
Solingen Paladins
(A)
38
:
6
Rostock Griffins
(H)
35
:
7
Paderborn Dolphins
(A)
21
:
14
Assindia Cardinals
(H)
29
:
28
Lübeck Cougars
(H)
35
:
27
Hildesheim Invaders
(A)
27
:
38
Solingen Paladins
(H)
23.07.
Assindia Cardinals
(A)
14.08.
Hamburg Huskies
(A)
20.08.
Paderborn Dolphins
(H)
27.08.
18
Langenfeld Longhorns
.833
6
5
1
0
185
:
120
23.07.
Solingen Paladins (H)
75
Hildesheim Invaders
Rostock Griffins
(H)
27
:
20
Assindia Cardinals
(A)
17
:
21
Lübeck Cougars
(H)
40
:
7
Hamburg Huskies
(A)
46
:
21
Langenfeld Longhorns
(H)
38
:
27
Paderborn Dolphins
(A)
24.07.
Hamburg Huskies
(H)
30.07.
Lübeck Cougars
(A)
14.08.
Solingen Paladins
(H)
20.08.
Rostock Griffins
(A)
27.08.
19
Hildesheim Invaders
.800
5
4
1
0
168
:
96
24.07.
Paderborn Dolphins (A)
54
Gießen Golden Dragons
Bad Homburg Sentinels
(H)
28
:
31
Frankfurt Pirates
(A)
47
:
21
Ingolstadt Dukes
(H)
34
:
42
Stuttgart Scorpions
(A)
42
:
0
Bad Homburg Sentinels
(A)
25
:
28
Wiesbaden Phantoms
(H)
55
:
14
Kirchdorf Wildcats
(A)
23.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
13.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
20.08.
Fursty Razorbacks
(H)
27.08.
20
Gießen Golden Dragons
.500
6
3
3
0
231
:
136
23.07.
Kirchdorf Wildcats (A)
34
Bad Homburg Sentinels
Gießen Golden Dragons
(A)
31
:
28
Wiesbaden Phantoms
(H)
55
:
12
Ingolstadt Dukes
(A)
14
:
41
Gießen Golden Dragons
(H)
28
:
25
Stuttgart Scorpions
(A)
27
:
7
Frankfurt Pirates
(H)
23.07.
Wiesbaden Phantoms
(A)
30.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
13.08.
Fursty Razorbacks
(H)
20.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
27.08.
21
Bad Homburg Sentinels
.800
5
4
1
0
155
:
113
23.07.
Frankfurt Pirates (H)
89
Fursty Razorbacks
Frankfurt Pirates
(H)
91
:
6
Ingolstadt Dukes
(H)
23
:
24
Kirchdorf Wildcats
(A)
13
:
27
Stuttgart Scorpions
(H)
8
:
0
Frankfurt Pirates
(A)
61
:
0
Ingolstadt Dukes
(A)
23.07.
Kirchdorf Wildcats
(H)
30.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
13.08.
Bad Homburg Sentinels
(A)
20.08.
Gießen Golden Dragons
(A)
27.08.
22
Fursty Razorbacks
.600
5
3
2
0
196
:
57
23.07.
Ingolstadt Dukes (A)
30
Paderborn Dolphins
Assindia Cardinals
(A)
31
:
14
Solingen Paladins
(H)
28
:
13
Lübeck Cougars
(A)
13
:
21
Langenfeld Longhorns
(H)
14
:
21
Rostock Griffins
(A)
26
:
7
Hamburg Huskies
(H)
24
:
14
Hildesheim Invaders
(H)
24.07.
Solingen Paladins
(A)
13.08.
Assindia Cardinals
(H)
21.08.
Langenfeld Longhorns
(A)
27.08.
23
Paderborn Dolphins
.667
6
4
2
0
136
:
90
24.07.
Hildesheim Invaders (H)
46
Assindia Cardinals
Paderborn Dolphins
(H)
14
:
31
Hamburg Huskies
(A)
35
:
0
Hildesheim Invaders
(H)
21
:
17
Langenfeld Longhorns
(A)
28
:
29
Solingen Paladins
(A)
13
:
25
Rostock Griffins
(A)
23.07.
Lübeck Cougars
(H)
31.07.
Langenfeld Longhorns
(H)
14.08.
Paderborn Dolphins
(A)
21.08.
Solingen Paladins
(H)
28.08.
24
Assindia Cardinals
.400
5
2
3
0
111
:
102
23.07.
Rostock Griffins (A)
58
Lübeck Cougars
Hamburg Huskies
(H)
54
:
6
Rostock Griffins
(A)
21
:
17
Paderborn Dolphins
(H)
21
:
13
Hildesheim Invaders
(A)
7
:
40
Solingen Paladins
(H)
35
:
25
Langenfeld Longhorns
(A)
27
:
35
Assindia Cardinals
(A)
31.07.
Hildesheim Invaders
(H)
14.08.
Rostock Griffins
(H)
20.08.
Hamburg Huskies
(A)
27.08.
25
Lübeck Cougars
.667
6
4
2
0
165
:
136
31.07.
Assindia Cardinals (A)
42
Frankfurt Universe
Ravensburg Razorbacks
(H)
7
:
66
Saarland Hurricanes
(A)
3
:
56
Munich Cowboys
(H)
8
:
79
Saarland Hurricanes
(H)
20
:
42
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
23.07.
Straubing Spiders
(H)
30.07.
Allgäu Comets
(A)
07.08.
Marburg Mercenaries
(A)
14.08.
Marburg Mercenaries
(H)
21.08.
Munich Cowboys
(A)
27.08.
26
Frankfurt Universe
.000
4
0
4
0
38
:
243
23.07.
Schwäbisch Hall Unicorns (A)
5
Solingen Paladins
Langenfeld Longhorns
(H)
6
:
38
Paderborn Dolphins
(A)
13
:
28
Hamburg Huskies
(H)
63
:
21
Lübeck Cougars
(A)
25
:
35
Assindia Cardinals
(H)
25
:
13
Langenfeld Longhorns
(A)
23.07.
Rostock Griffins
(H)
30.07.
Paderborn Dolphins
(H)
13.08.
Hildesheim Invaders
(A)
20.08.
Assindia Cardinals
(A)
28.08.
27
Solingen Paladins
.400
5
2
3
0
132
:
135
23.07.
Langenfeld Longhorns (A)
25
Pforzheim Wilddogs
Weinheim Longhorns
(A)
55
:
34
Albershausen Crusaders
(H)
38
:
13
Freiburg Sacristans
(A)
24
:
14
Holzgerlingen Twister
(H)
42
:
27
Reutlingen Eagles
(A)
22
:
6
Weinheim Longhorns
(H)
35
:
24
Freiburg Sacristans
(H)
39
:
0
Biberach Beavers
(H)
17.07.
Holzgerlingen Twister
(A)
31.07.
Fellbach Warriors
(A)
06.08.
28
Pforzheim Wilddogs
1.000
7
7
0
0
255
:
118
17.07.
Biberach Beavers (H)
66
Rostock Griffins
Hildesheim Invaders
(A)
20
:
27
Lübeck Cougars
(H)
17
:
21
Langenfeld Longhorns
(A)
7
:
35
Hamburg Huskies
(A)
44
:
17
Paderborn Dolphins
(H)
7
:
26
Assindia Cardinals
(H)
23.07.
Solingen Paladins
(A)
30.07.
Hamburg Huskies
(H)
13.08.
Lübeck Cougars
(A)
20.08.
Hildesheim Invaders
(H)
27.08.
29
Rostock Griffins
.200
5
1
4
0
95
:
126
23.07.
Assindia Cardinals (H)
42
Münster Blackhawks
Cologne Falcons
(H)
33
:
20
Düsseldorf Bulldozer
(H)
28
:
7
Bonn Gamecocks
(A)
38
:
14
Bielefeld Bulldogs
(A)
21
:
7
Troisdorf Jets
(H)
33
:
9
Bonn Gamecocks
(H)
16
:
7
Düsseldorf Bulldozer
(A)
27
:
14
Cologne Falcons
(A)
06.08.
Bielefeld Bulldogs
(H)
13.08.
Troisdorf Jets
(A)
27.08.
30
Münster Blackhawks
1.000
7
7
0
0
196
:
78
06.08.
Cologne Falcons (A)
72
Biberach Beavers
Weinheim Longhorns
(H)
34
:
21
Albershausen Crusaders
(H)
20
:
3
Freiburg Sacristans
(A)
41
:
21
Fellbach Warriors
(A)
29
:
14
Reutlingen Eagles
(A)
13
:
15
Holzgerlingen Twister
(H)
51
:
12
Reutlingen Eagles
(H)
41
:
18
Albershausen Crusaders
(A)
15
:
31
Pforzheim Wilddogs
(A)
17.07.
Fellbach Warriors
(H)
23.07.
31
Biberach Beavers
.750
8
6
2
0
244
:
135
17.07.
Pforzheim Wilddogs (A)
34
Albershausen Crusaders
Fellbach Warriors
(A)
31
:
24
Biberach Beavers
(A)
3
:
20
Pforzheim Wilddogs
(A)
13
:
38
Reutlingen Eagles
(H)
34
:
24
Fellbach Warriors
(H)
20
:
0
Weinheim Longhorns
(H)
17
:
21
Biberach Beavers
(H)
31
:
15
Freiburg Sacristans
(A)
16.07.
Reutlingen Eagles
(A)
30.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
07.08.
32
Albershausen Crusaders
.571
7
4
3
0
149
:
142
16.07.
Freiburg Sacristans (A)
65
Stuttgart Scorpions
Wiesbaden Phantoms
(A)
35
:
19
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
32
Frankfurt Pirates
(A)
36
:
12
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
42
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
8
Bad Homburg Sentinels
(H)
7
:
27
Wiesbaden Phantoms
(H)
23.07.
Gießen Golden Dragons
(A)
13.08.
Ingolstadt Dukes
(H)
21.08.
Bad Homburg Sentinels
(A)
27.08.
33
Stuttgart Scorpions
.333
6
2
4
0
78
:
140
23.07.
Wiesbaden Phantoms (H)
60
Landsberg X-press
München Rangers
(A)
36
:
6
Nürnberg Rams
(A)
31
:
6
Regensburg Phoenix
(H)
27
:
27
Erding Bulls
(H)
44
:
35
Munich Cowboys II
(A)
20
:
28
München Rangers
(H)
27
:
14
Nürnberg Rams
(H)
48
:
7
Regensburg Phoenix
(A)
16.07.
Erding Bulls
(A)
23.07.
Munich Cowboys II
(H)
30.07.
34
Landsberg X-press
.786
7
5
1
1
233
:
123
16.07.
Regensburg Phoenix (A)
47
Hamburg Huskies
Lübeck Cougars
(A)
6
:
54
Assindia Cardinals
(H)
0
:
35
Solingen Paladins
(A)
21
:
63
Rostock Griffins
(H)
17
:
44
Hildesheim Invaders
(H)
21
:
46
Paderborn Dolphins
(A)
14
:
24
Hildesheim Invaders
(A)
30.07.
Rostock Griffins
(A)
13.08.
Langenfeld Longhorns
(H)
20.08.
Lübeck Cougars
(H)
27.08.
35
Hamburg Huskies
.000
6
0
6
0
79
:
266
30.07.
Hildesheim Invaders (A)
14
Weinheim Longhorns
Pforzheim Wilddogs
(H)
34
:
55
Biberach Beavers
(A)
21
:
34
Fellbach Warriors
(H)
21
:
35
Holzgerlingen Twister
(A)
28
:
35
Freiburg Sacristans
(H)
30
:
22
Pforzheim Wilddogs
(A)
24
:
35
Albershausen Crusaders
(A)
21
:
17
Holzgerlingen Twister
(H)
21
:
6
Reutlingen Eagles
(H)
17.07.
Freiburg Sacristans
(A)
30.07.
36
Weinheim Longhorns
.375
8
3
5
0
200
:
239
17.07.
Reutlingen Eagles (H)
67
Regensburg Phoenix
Erding Bulls
(A)
53
:
22
Munich Cowboys II
(A)
6
:
24
Landsberg X-press
(A)
27
:
27
Nürnberg Rams
(H)
54
:
0
München Rangers
(H)
22
:
33
Erding Bulls
(H)
33
:
18
München Rangers
(A)
31
:
15
Munich Cowboys II
(H)
55
:
20
Landsberg X-press
(H)
16.07.
Nürnberg Rams
(A)
24.07.
37
Regensburg Phoenix
.688
8
5
2
1
281
:
159
16.07.
Landsberg X-press (H)
53
Wiesbaden Phantoms
Stuttgart Scorpions
(H)
19
:
35
Ingolstadt Dukes
(A)
21
:
80
Bad Homburg Sentinels
(A)
12
:
55
Kirchdorf Wildcats
(H)
9
:
40
Gießen Golden Dragons
(A)
14
:
55
Stuttgart Scorpions
(A)
23.07.
Bad Homburg Sentinels
(H)
30.07.
Fursty Razorbacks
(A)
13.08.
Gießen Golden Dragons
(H)
20.08.
Frankfurt Pirates
(H)
27.08.
38
Wiesbaden Phantoms
.000
5
0
5
0
75
:
265
23.07.
Stuttgart Scorpions (A)
40
Munich Cowboys II
Regensburg Phoenix
(H)
24
:
6
Erding Bulls
(A)
30
:
20
München Rangers
(A)
28
:
46
Landsberg X-press
(H)
28
:
20
Erding Bulls
(H)
16
:
14
Nürnberg Rams
(H)
31
:
14
Regensburg Phoenix
(A)
20
:
55
München Rangers
(H)
23.07.
Landsberg X-press
(A)
30.07.
Nürnberg Rams
(A)
07.08.
39
Munich Cowboys II
.714
7
5
2
0
177
:
175
23.07.
München Rangers (H)
60
Spandau Bulldogs
Berlin Rebels II
(A)
54
:
6
Berlin Rebels II
(H)
40
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
43
:
14
Berlin Thunderbirds
(H)
51
:
12
Cottbus Crayfish
(H)
42
:
37
Cottbus Crayfish
(A)
21.08.
40
Spandau Bulldogs
1.000
5
5
0
0
230
:
69
21.08.
Cottbus Crayfish (A)
57
Bonn Gamecocks
Münster Blackhawks
(H)
14
:
38
Düsseldorf Bulldozer
(A)
32
:
0
Troisdorf Jets
(A)
45
:
44
Cologne Falcons
(A)
38
:
7
Bielefeld Bulldogs
(H)
41
:
7
Münster Blackhawks
(A)
7
:
16
Troisdorf Jets
(H)
25
:
41
Bielefeld Bulldogs
(A)
06.08.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
13.08.
Cologne Falcons
(H)
27.08.
41
Bonn Gamecocks
.571
7
4
3
0
202
:
153
06.08.
Bielefeld Bulldogs (A)
51
Oldenburg Knights
Hamburg Pioneers
(A)
28
:
16
Hamburg Blue Devils
(H)
21
:
7
Bremerhaven Seahawks
(H)
49
:
7
Wolfsburg Blue Wings
(A)
34
:
0
Hannover Grizzlies
(H)
16.07.
Hamburg Blue Devils
(A)
06.08.
FFC Braunschweig II
(H)
13.08.
Bremerhaven Seahawks
(A)
27.08.
Hamburg Pioneers
(H)
03.09.
42
Oldenburg Knights
1.000
4
4
0
0
132
:
30
16.07.
Hannover Grizzlies (H)
69
München Rangers
Landsberg X-press
(H)
6
:
36
Erding Bulls
(H)
7
:
5
Nürnberg Rams
(A)
30
:
20
Munich Cowboys II
(H)
46
:
28
Regensburg Phoenix
(A)
33
:
22
Nürnberg Rams
(H)
42
:
0
Landsberg X-press
(A)
14
:
27
Regensburg Phoenix
(H)
15
:
31
Erding Bulls
(A)
13
:
12
Munich Cowboys II
(A)
23.07.
43
München Rangers
.667
9
6
3
0
206
:
181
23.07.
Munich Cowboys II (A)
40
Fellbach Warriors
Albershausen Crusaders
(H)
24
:
31
Reutlingen Eagles
(A)
13
:
0
Weinheim Longhorns
(A)
35
:
21
Biberach Beavers
(H)
14
:
29
Freiburg Sacristans
(H)
10
:
7
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
20
Reutlingen Eagles
(H)
14
:
13
Holzgerlingen Twister
(A)
17.07.
Biberach Beavers
(A)
23.07.
Pforzheim Wilddogs
(H)
06.08.
44
Fellbach Warriors
.571
7
4
3
0
110
:
121
17.07.
Holzgerlingen Twister (A)
47
Frankfurt Pirates
Fursty Razorbacks
(A)
6
:
91
Gießen Golden Dragons
(H)
21
:
47
Kirchdorf Wildcats
(A)
13
:
67
Stuttgart Scorpions
(H)
12
:
36
Ingolstadt Dukes
(H)
6
:
56
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
61
Bad Homburg Sentinels
(A)
23.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
13.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
21.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
27.08.
45
Frankfurt Pirates
.000
6
0
6
0
58
:
358
23.07.
Bad Homburg Sentinels (A)
11
Reutlingen Eagles
Fellbach Warriors
(H)
0
:
13
Albershausen Crusaders
(A)
24
:
34
Biberach Beavers
(H)
15
:
13
Pforzheim Wilddogs
(H)
6
:
22
Biberach Beavers
(A)
18
:
41
Fellbach Warriors
(A)
13
:
14
Holzgerlingen Twister
(A)
47
:
24
Weinheim Longhorns
(A)
17.07.
Albershausen Crusaders
(H)
30.07.
Freiburg Sacristans
(H)
06.08.
46
Reutlingen Eagles
.286
7
2
5
0
123
:
161
17.07.
Weinheim Longhorns (A)
33
Bielefeld Bulldogs
Cologne Falcons
(H)
27
:
14
Troisdorf Jets
(A)
33
:
28
Münster Blackhawks
(H)
7
:
21
Düsseldorf Bulldozer
(H)
21
:
7
Bonn Gamecocks
(A)
7
:
41
Troisdorf Jets
(H)
36
:
24
Cologne Falcons
(A)
23
:
3
Bonn Gamecocks
(H)
06.08.
Münster Blackhawks
(A)
13.08.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
27.08.
47
Bielefeld Bulldogs
.714
7
5
2
0
154
:
138
06.08.
Bonn Gamecocks (H)
49
Holzgerlingen Twister
Freiburg Sacristans
(H)
18
:
21
Weinheim Longhorns
(H)
35
:
28
Pforzheim Wilddogs
(A)
27
:
42
Biberach Beavers
(A)
12
:
51
Weinheim Longhorns
(A)
6
:
21
Reutlingen Eagles
(H)
24
:
47
Fellbach Warriors
(H)
17.07.
Freiburg Sacristans
(A)
23.07.
Pforzheim Wilddogs
(H)
31.07.
Albershausen Crusaders
(A)
07.08.
48
Holzgerlingen Twister
.167
6
1
5
0
122
:
210
17.07.
Fellbach Warriors (H)
53
Troisdorf Jets
Bielefeld Bulldogs
(H)
28
:
33
Cologne Falcons
(A)
56
:
34
Bonn Gamecocks
(H)
44
:
45
Münster Blackhawks
(A)
9
:
33
Düsseldorf Bulldozer
(H)
14
:
21
Bielefeld Bulldogs
(A)
24
:
36
Bonn Gamecocks
(A)
41
:
25
Düsseldorf Bulldozer
(A)
06.08.
Cologne Falcons
(H)
13.08.
Münster Blackhawks
(H)
27.08.
49
Troisdorf Jets
.286
7
2
5
0
216
:
227
06.08.
Düsseldorf Bulldozer (A)
60
Freiburg Sacristans
Holzgerlingen Twister
(A)
21
:
18
Biberach Beavers
(H)
21
:
41
Pforzheim Wilddogs
(H)
14
:
24
Weinheim Longhorns
(A)
22
:
30
Fellbach Warriors
(A)
7
:
10
Pforzheim Wilddogs
(A)
0
:
39
Albershausen Crusaders
(H)
16.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
23.07.
Weinheim Longhorns
(H)
30.07.
Reutlingen Eagles
(A)
06.08.
50
Freiburg Sacristans
.167
6
1
5
0
85
:
162
16.07.
Albershausen Crusaders (H)
35
Cottbus Crayfish
Berlin Thunderbirds
(H)
46
:
0
Berlin Rebels II
(A)
20
:
8
Berlin Rebels II
(H)
45
:
6
Spandau Bulldogs
(A)
37
:
42
Berlin Thunderbirds
(A)
49
:
40
Spandau Bulldogs
(H)
21.08.
51
Cottbus Crayfish
.800
5
4
1
0
197
:
96
21.08.
Spandau Bulldogs (H)
43
Erding Bulls
Regensburg Phoenix
(H)
22
:
53
München Rangers
(A)
5
:
7
Munich Cowboys II
(H)
20
:
30
Landsberg X-press
(A)
35
:
44
Nürnberg Rams
(H)
10
:
16
Munich Cowboys II
(A)
14
:
16
Regensburg Phoenix
(A)
18
:
33
München Rangers
(H)
12
:
13
Landsberg X-press
(H)
23.07.
Nürnberg Rams
(A)
31.07.
52
Erding Bulls
.000
8
0
8
0
136
:
212
23.07.
Landsberg X-press (H)
37
Hannover Grizzlies
Hamburg Pioneers
(H)
45
:
21
FFC Braunschweig II
(H)
41
:
16
Wolfsburg Blue Wings
(H)
28
:
13
Hamburg Blue Devils
(A)
13
:
23
Bremerhaven Seahawks
(H)
46
:
0
Oldenburg Knights
(A)
16.07.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
13.08.
FFC Braunschweig II
(A)
28.08.
53
Hannover Grizzlies
.800
5
4
1
0
173
:
73
16.07.
Oldenburg Knights (A)
31
Hamburg Pioneers
Oldenburg Knights
(H)
16
:
28
FFC Braunschweig II
(H)
69
:
14
Hannover Grizzlies
(A)
21
:
45
Bremerhaven Seahawks
(A)
51
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
42
:
39
Wolfsburg Blue Wings
(A)
43
:
24
Hamburg Blue Devils
(A)
13.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
20.08.
Oldenburg Knights
(A)
03.09.
54
Hamburg Pioneers
.667
6
4
2
0
242
:
150
13.08.
Hamburg Blue Devils (A)
58
Cologne Falcons
Münster Blackhawks
(A)
20
:
33
Bielefeld Bulldogs
(A)
14
:
27
Düsseldorf Bulldozer
(A)
19
:
14
Troisdorf Jets
(H)
34
:
56
Bonn Gamecocks
(H)
7
:
38
Düsseldorf Bulldozer
(H)
28
:
14
Bielefeld Bulldogs
(H)
3
:
23
Münster Blackhawks
(H)
06.08.
Troisdorf Jets
(A)
13.08.
Bonn Gamecocks
(A)
27.08.
55
Cologne Falcons
.286
7
2
5
0
125
:
205
06.08.
Münster Blackhawks (H)
28
Düsseldorf Bulldozer
Münster Blackhawks
(A)
7
:
28
Cologne Falcons
(H)
14
:
19
Bonn Gamecocks
(H)
0
:
32
Bielefeld Bulldogs
(A)
7
:
21
Troisdorf Jets
(A)
21
:
14
Cologne Falcons
(A)
14
:
28
Münster Blackhawks
(H)
14
:
27
Troisdorf Jets
(H)
06.08.
Bonn Gamecocks
(A)
13.08.
Bielefeld Bulldogs
(H)
27.08.
56
Düsseldorf Bulldozer
.143
7
1
6
0
77
:
169
06.08.
Troisdorf Jets (H)
40
Nürnberg Rams
Landsberg X-press
(H)
6
:
31
München Rangers
(H)
20
:
30
Regensburg Phoenix
(A)
0
:
54
Erding Bulls
(A)
16
:
10
München Rangers
(A)
0
:
42
Munich Cowboys II
(A)
14
:
31
Landsberg X-press
(A)
7
:
48
Regensburg Phoenix
(H)
24.07.
Erding Bulls
(H)
31.07.
Munich Cowboys II
(H)
07.08.
57
Nürnberg Rams
.143
7
1
6
0
63
:
246
24.07.
Regensburg Phoenix (H)
28
Montabaur Fighting Farmers
Rüsselsheim Crusaders
(H)
35
:
12
Mainz Golden Eagles
(A)
47
:
14
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
29.05.
Rüsselsheim Crusaders
(A)
35
:
6
Kaiserslautern Pikes
(A)
20
:
12
Kaiserslautern Pikes
(H)
23.07.
Mainz Golden Eagles
(H)
06.08.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
03.09.
58
Montabaur Fighting Farmers
1.000
4
4
0
0
137
:
44
23.07.
Kaiserslautern Pikes (H)
65
Neu-Ulm Spartans
Rosenheim Rebels
(A)
27
:
16
Starnberg Argonauts
(H)
46
:
0
Augsburg Raptors
(A)
37
:
12
Passau Pirates
(H)
35
:
28
Starnberg Argonauts
(A)
41
:
14
Passau Pirates
(A)
54
:
32
Rosenheim Rebels
(H)
48
:
0
Augsburg Raptors
(H)
46
:
6
59
Neu-Ulm Spartans
1.000
8
8
0
0
334
:
108
Hamburg Blue Devils
Bremerhaven Seahawks
(A)
17
:
21
Oldenburg Knights
(A)
7
:
21
Wolfsburg Blue Wings
(H)
11
:
8
Hannover Grizzlies
(H)
23
:
13
Hamburg Pioneers
(A)
39
:
42
FFC Braunschweig II
(A)
10
:
35
Oldenburg Knights
(H)
06.08.
Hamburg Pioneers
(H)
13.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
03.09.
60
Hamburg Blue Devils
.333
6
2
4
0
107
:
140
06.08.
Oldenburg Knights (H)
29
Leipzig Lions
Dresden Monarchs II
(H)
10
:
12
Erfurt Indigos
(A)
39
:
4
Magdeburg Virgin Guards
(A)
37
:
29
Jenaer Hanfrieds
(H)
7
:
24
Dresden Monarchs II
(A)
29
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(H)
38
:
0
Erfurt Indigos
(H)
30.07.
Jenaer Hanfrieds
(A)
28.08.
61
Leipzig Lions
.667
6
4
2
0
160
:
69
30.07.
Erfurt Indigos (H)
80
FFC Braunschweig II
Wolfsburg Blue Wings
(A)
56
:
50
Hamburg Pioneers
(A)
14
:
69
Hannover Grizzlies
(A)
16
:
41
Bremerhaven Seahawks
(H)
42
:
18
Hamburg Blue Devils
(H)
35
:
10
Oldenburg Knights
(A)
13.08.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
21.08.
Hannover Grizzlies
(H)
28.08.
62
FFC Braunschweig II
.600
5
3
2
0
163
:
188
13.08.
Oldenburg Knights (A)
17
Kaiserslautern Pikes
Rüsselsheim Crusaders
(H)
35
:
10
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
05.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
12
:
20
Mainz Golden Eagles
(H)
14
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
16.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
23.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
14.08.
Rüsselsheim Crusaders
(A)
20.08.
63
Kaiserslautern Pikes
.667
3
2
1
0
61
:
36
16.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds (H)
79
Krefeld Ravens
Münster Mammuts
(H)
48
:
12
Dortmund Giants
(A)
31
:
9
Aachen Vampires
(H)
62
:
0
Siegen Sentinels
(A)
20
:
0
Remscheid Amboss
(H)
28
:
0
Wuppertal Greyhounds
(A)
27
:
25
Münster Mammuts
(A)
14.08.
Aachen Vampires
(A)
27.08.
Dortmund Giants
(H)
11.09.
Wuppertal Greyhounds
(H)
17.09.
Siegen Sentinels
(H)
20
:
0
Remscheid Amboss
(A)
15.10.
64
Krefeld Ravens
1.000
7
7
0
0
236
:
46
14.08.
Münster Mammuts (A)
74
Passau Pirates
Rosenheim Rebels
(A)
41
:
17
Augsburg Raptors
(H)
24
:
29
Neu-Ulm Spartans
(A)
28
:
35
Rosenheim Rebels
(H)
52
:
19
Neu-Ulm Spartans
(H)
32
:
54
Augsburg Raptors
(A)
26
:
8
Starnberg Argonauts
(A)
55
:
0
Starnberg Argonauts
(H)
17.07.
65
Passau Pirates
.571
7
4
3
0
258
:
162
17.07.
Starnberg Argonauts (H)
91
Berlin Thunderbirds
Cottbus Crayfish
(A)
0
:
46
Spandau Bulldogs
(H)
14
:
43
Spandau Bulldogs
(A)
12
:
51
Cottbus Crayfish
(H)
40
:
49
Berlin Rebels II
(H)
07.08.
Berlin Rebels II
(A)
21.08.
66
Berlin Thunderbirds
.000
4
0
4
0
66
:
189
07.08.
Berlin Rebels II (H)
66
Mainz Golden Eagles
Montabaur Fighting Farmers
(H)
14
:
47
Kaiserslautern Pikes
(A)
6
:
14
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
26
:
15
Rüsselsheim Crusaders
(A)
38
:
12
Rüsselsheim Crusaders
(H)
31.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
06.08.
Kaiserslautern Pikes
(H)
14.08.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
28.08.
67
Mainz Golden Eagles
.500
4
2
2
0
84
:
88
31.07.
Rüsselsheim Crusaders (H)
77
Wuppertal Greyhounds
Siegen Sentinels
(A)
20
:
0
Remscheid Amboss
(H)
19
:
12
Münster Mammuts
(A)
27
:
6
Dortmund Giants
(H)
61
:
0
Aachen Vampires
(A)
69
:
0
Krefeld Ravens
(H)
25
:
27
Siegen Sentinels
(H)
20
:
0
Remscheid Amboss
(A)
10.09.
Krefeld Ravens
(A)
17.09.
Münster Mammuts
(H)
01.10.
Dortmund Giants
(A)
08.10.
Aachen Vampires
(H)
15.10.
68
Wuppertal Greyhounds
.857
7
6
1
0
241
:
45
20.08.
Siegen Sentinels (H)
Wolfsburg Blue Wings
FFC Braunschweig II
(H)
50
:
56
Bremerhaven Seahawks
(A)
21
:
15
Hamburg Blue Devils
(A)
8
:
11
Hannover Grizzlies
(A)
13
:
28
Oldenburg Knights
(H)
0
:
34
Hamburg Pioneers
(H)
24
:
43
Hannover Grizzlies
(H)
13.08.
FFC Braunschweig II
(A)
21.08.
69
Wolfsburg Blue Wings
.167
6
1
5
0
116
:
187
13.08.
Hannover Grizzlies (H)
30
Bremerhaven Seahawks
Hamburg Blue Devils
(H)
21
:
17
Wolfsburg Blue Wings
(H)
15
:
21
Oldenburg Knights
(A)
7
:
49
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
51
FFC Braunschweig II
(A)
18
:
42
Hannover Grizzlies
(A)
0
:
46
Hamburg Pioneers
(A)
20.08.
Oldenburg Knights
(H)
27.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
03.09.
70
Bremerhaven Seahawks
.167
6
1
5
0
61
:
226
20.08.
Hamburg Pioneers (A)
18
Magdeburg Virgin Guards
Jenaer Hanfrieds
(H)
35
:
14
Dresden Monarchs II
(A)
21
:
14
Leipzig Lions
(H)
29
:
37
Erfurt Indigos
(H)
34
:
14
Jenaer Hanfrieds
(A)
30
:
29
Leipzig Lions
(A)
0
:
38
Dresden Monarchs II
(H)
21.08.
Erfurt Indigos
(A)
27.08.
71
Magdeburg Virgin Guards
.667
6
4
2
0
149
:
146
21.08.
Dresden Monarchs II (H)
57
Dresden Monarchs II
Leipzig Lions
(A)
12
:
10
Magdeburg Virgin Guards
(H)
14
:
21
Jenaer Hanfrieds
(A)
38
:
20
Erfurt Indigos
(H)
23
:
13
Leipzig Lions
(H)
0
:
29
Jenaer Hanfrieds
(H)
17.07.
Erfurt Indigos
(A)
23.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
21.08.
72
Dresden Monarchs II
.600
5
3
2
0
87
:
93
17.07.
Jenaer Hanfrieds (H)
58
Heidelberg Hunters
Karlsruhe Engineers
(A)
27
:
23
Leonberg Alligators
(A)
22
:
13
Red Knights Tübingen
(H)
34
:
15
Stuttgart Silver Arrows
(H)
36
:
0
Mannheim Bandits
(H)
24
:
24
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
20
:
23
Mannheim Bandits
(A)
34
:
37
Karlsruhe Engineers
(H)
7
:
3
Red Knights Tübingen
(A)
24.07.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
31.07.
Leonberg Alligators
(H)
06.08.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
14.08.
73
Heidelberg Hunters
.688
8
5
2
1
204
:
138
24.07.
Red Knights Tübingen (A)
73
Hamburg Black Swans
Flensburg Sealords
(H)
84
:
8
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
7
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
21
:
20
Hamburg Huskies II
(H)
06.08.
Schwarzenbek Wolves
(A)
20.08.
Schwarzenbek Wolves
(H)
03.09.
Hamburg Huskies II
(A)
11.09.
Flensburg Sealords
(A)
30.10.
74
Hamburg Black Swans
1.000
3
3
0
0
112
:
28
06.08.
Hamburg Huskies II (H)
95
Berlin Rebels II
Spandau Bulldogs
(H)
6
:
54
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
40
Cottbus Crayfish
(H)
8
:
20
Cottbus Crayfish
(A)
6
:
45
Berlin Thunderbirds
(A)
07.08.
Berlin Thunderbirds
(H)
21.08.
75
Berlin Rebels II
.000
4
0
4
0
20
:
159
07.08.
Berlin Thunderbirds (A)
34
Jenaer Hanfrieds
Magdeburg Virgin Guards
(A)
14
:
35
Erfurt Indigos
(H)
10
:
19
Dresden Monarchs II
(H)
20
:
38
Leipzig Lions
(A)
24
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(H)
29
:
30
Erfurt Indigos
(A)
19
:
26
Dresden Monarchs II
(A)
17.07.
Leipzig Lions
(H)
28.08.
76
Jenaer Hanfrieds
.167
6
1
5
0
116
:
155
17.07.
Dresden Monarchs II (A)
42
Karlsruhe Engineers
Leonberg Alligators
(A)
12
:
7
Mannheim Bandits
(A)
8
:
18
Heidelberg Hunters
(H)
23
:
27
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
28
:
14
Red Knights Tübingen
(A)
17
:
24
Stuttgart Silver Arrows
(H)
48
:
7
Leonberg Alligators
(H)
23
:
13
Mannheim Bandits
(H)
28
:
17
Heidelberg Hunters
(A)
3
:
7
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
31.07.
Red Knights Tübingen
(H)
07.08.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
14.08.
77
Karlsruhe Engineers
.556
9
5
4
0
190
:
134
31.07.
Schwäbisch Hall Unicorns II (A)
50
Mannheim Bandits
Karlsruhe Engineers
(H)
18
:
8
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
19
:
19
Leonberg Alligators
(H)
14
:
37
Stuttgart Silver Arrows
(A)
3
:
7
Heidelberg Hunters
(A)
24
:
24
Red Knights Tübingen
(H)
25
:
8
Heidelberg Hunters
(H)
37
:
34
Karlsruhe Engineers
(A)
17
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
24.07.
Leonberg Alligators
(A)
31.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
07.08.
Red Knights Tübingen
(A)
13.08.
78
Mannheim Bandits
.500
8
3
3
2
157
:
165
24.07.
Schwäbisch Hall Unicorns II (A)
48
Augsburg Raptors
Passau Pirates
(A)
29
:
24
Rosenheim Rebels
(H)
13
:
7
Neu-Ulm Spartans
(H)
12
:
37
Starnberg Argonauts
(A)
28
:
2
Passau Pirates
(H)
8
:
26
Rosenheim Rebels
(A)
12
:
23
Neu-Ulm Spartans
(A)
6
:
46
Starnberg Argonauts
(H)
24.07.
79
Augsburg Raptors
.429
7
3
4
0
108
:
165
24.07.
Starnberg Argonauts (H)
83
Erfurt Indigos
Jenaer Hanfrieds
(A)
19
:
10
Leipzig Lions
(H)
4
:
39
Dresden Monarchs II
(A)
13
:
23
Magdeburg Virgin Guards
(A)
14
:
34
Jenaer Hanfrieds
(H)
26
:
19
Dresden Monarchs II
(H)
23.07.
Leipzig Lions
(A)
30.07.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
27.08.
80
Erfurt Indigos
.400
5
2
3
0
76
:
125
23.07.
Dresden Monarchs II (H)
47
Amberg Mad Bulldogs
Erlangen Sharks
(H)
28
:
22
Bamberg Bucks
(H)
70
:
0
Franken Knights
(H)
21
:
12
Hof Jokers
(A)
29
:
6
Erlangen Sharks
(A)
48
:
20
Bamberg Bucks
(A)
56
:
20
Hof Jokers
(H)
56
:
0
Franken Knights
(A)
23.07.
81
Amberg Mad Bulldogs
1.000
7
7
0
0
308
:
80
23.07.
Franken Knights (A)
49
Leonberg Alligators
Karlsruhe Engineers
(H)
7
:
12
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
3
Red Knights Tübingen
(H)
19
:
0
Heidelberg Hunters
(H)
13
:
22
Stuttgart Silver Arrows
(A)
35
:
6
Mannheim Bandits
(A)
37
:
14
Karlsruhe Engineers
(A)
13
:
23
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
27
:
15
Red Knights Tübingen
(A)
29
:
7
Stuttgart Silver Arrows
(H)
24.07.
Mannheim Bandits
(H)
31.07.
Heidelberg Hunters
(A)
06.08.
82
Leonberg Alligators
.556
9
5
4
0
180
:
102
24.07.
Stuttgart Silver Arrows (H)
70
Rosenheim Rebels
Passau Pirates
(H)
17
:
41
Neu-Ulm Spartans
(H)
16
:
27
Augsburg Raptors
(A)
7
:
13
Starnberg Argonauts
(A)
27
:
7
Passau Pirates
(A)
19
:
52
Neu-Ulm Spartans
(A)
0
:
48
Augsburg Raptors
(H)
23
:
12
Starnberg Argonauts
(H)
31.07.
83
Rosenheim Rebels
.286
7
2
5
0
109
:
200
31.07.
Starnberg Argonauts (H)
81
Schwäbisch Hall Unicorns II
Red Knights Tübingen
(H)
13
:
0
Leonberg Alligators
(H)
3
:
0
Stuttgart Silver Arrows
(H)
27
:
21
Mannheim Bandits
(A)
19
:
19
Karlsruhe Engineers
(A)
14
:
28
Heidelberg Hunters
(A)
23
:
20
Red Knights Tübingen
(A)
14
:
6
Leonberg Alligators
(A)
15
:
27
Stuttgart Silver Arrows
(A)
15
:
21
Mannheim Bandits
(H)
24.07.
Karlsruhe Engineers
(H)
31.07.
Heidelberg Hunters
(H)
14.08.
84
Schwäbisch Hall Unicorns II
.611
9
5
3
1
143
:
142
24.07.
Mannheim Bandits (H)
52
Kiel Baltic Hurricanes II
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
7
Schwarzenbek Wolves
(H)
55
:
13
Schwarzenbek Wolves
(A)
34
:
0
Hamburg Black Swans
(H)
20
:
21
Hamburg Huskies II
(A)
10.07.
Hamburg Huskies II
(H)
31.07.
Flensburg Sealords
(A)
27.08.
Flensburg Sealords
(H)
30.10.
85
Kiel Baltic Hurricanes II
.500
4
2
2
0
109
:
41
31.07.
Hamburg Huskies II (H)
95
Bad Kreuznach Thunderbirds
Rüsselsheim Crusaders
(A)
3
:
16
Montabaur Fighting Farmers
(H)
29.05.
Kaiserslautern Pikes
(H)
05.06.
Rüsselsheim Crusaders
(H)
32
:
27
Mainz Golden Eagles
(H)
15
:
26
Kaiserslautern Pikes
(A)
16.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
28.08.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
03.09.
86
Bad Kreuznach Thunderbirds
.333
3
1
2
0
50
:
69
16.07.
Kaiserslautern Pikes (A)
21
Franken Knights
Hof Jokers
(A)
12
:
0
Bamberg Bucks
(A)
69
:
22
Erlangen Sharks
(H)
27
:
22
Amberg Mad Bulldogs
(A)
12
:
21
Bamberg Bucks
(H)
69
:
0
Erlangen Sharks
(A)
16.07.
Amberg Mad Bulldogs
(H)
23.07.
Hof Jokers
(H)
30.07.
87
Franken Knights
.800
5
4
1
0
189
:
65
16.07.
Erlangen Sharks (A)
62
Baltic Blue Stars Rostock
Berlin Bullets
(H)
40
:
40
Potsdam Royals II
(A)
22
:
30
Eberswalder Warriors
(A)
30
:
10
Berlin Kobras
(H)
40
:
0
Erkner Razorbacks
(H)
16.07.
Berlin Adler II
(A)
06.08.
Berlin Bears
(A)
03.09.
88
Baltic Blue Stars Rostock
.625
4
2
1
1
132
:
80
16.07.
Erkner Razorbacks (H)
80
Rüsselsheim Crusaders
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
16
:
3
Montabaur Fighting Farmers
(A)
12
:
35
Kaiserslautern Pikes
(A)
10
:
35
Montabaur Fighting Farmers
(H)
6
:
35
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
27
:
32
Mainz Golden Eagles
(H)
12
:
38
Mainz Golden Eagles
(A)
31.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
20.08.
89
Rüsselsheim Crusaders
.167
6
1
5
0
83
:
178
31.07.
Mainz Golden Eagles (A)
23
Potsdam Royals II
Erkner Razorbacks
(H)
20
:
7
Eberswalder Warriors
(H)
54
:
0
Berlin Bears
(A)
14
:
13
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
30
:
22
Berlin Adler II
(A)
21.08.
Berlin Kobras
(H)
28.08.
Berlin Bullets
(A)
04.09.
90
Potsdam Royals II
1.000
4
4
0
0
118
:
42
21.08.
Berlin Adler II (A)
49
Berlin Bullets
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
40
:
40
Eberswalder Warriors
(H)
28
:
22
Berlin Kobras
(A)
32
:
15
Berlin Bears
(H)
17.07.
Berlin Adler II
(H)
24.07.
Erkner Razorbacks
(H)
21.08.
Potsdam Royals II
(H)
04.09.
91
Berlin Bullets
.833
3
2
0
1
100
:
77
17.07.
Berlin Bears (H)
58
Dortmund Giants
Aachen Vampires
(A)
15
:
0
Krefeld Ravens
(H)
9
:
31
Siegen Sentinels
(A)
20
:
0
Remscheid Amboss
(H)
6
:
14
Wuppertal Greyhounds
(A)
0
:
61
Münster Mammuts
(H)
28
:
8
Aachen Vampires
(H)
20.08.
Siegen Sentinels
(H)
20
:
0
Krefeld Ravens
(A)
11.09.
Remscheid Amboss
(A)
01.10.
Wuppertal Greyhounds
(H)
08.10.
Münster Mammuts
(A)
23.10.
92
Dortmund Giants
.571
7
4
3
0
98
:
114
20.08.
Aachen Vampires (H)
64
Remscheid Amboss
Wuppertal Greyhounds
(A)
12
:
19
Münster Mammuts
(H)
32
:
42
Dortmund Giants
(A)
14
:
6
Aachen Vampires
(H)
18
:
16
Krefeld Ravens
(A)
0
:
28
Siegen Sentinels
(H)
20
:
0
Aachen Vampires
(A)
14.08.
Münster Mammuts
(A)
28.08.
Wuppertal Greyhounds
(H)
10.09.
Siegen Sentinels
(A)
20
:
0
Dortmund Giants
(H)
01.10.
Krefeld Ravens
(H)
15.10.
93
Remscheid Amboss
.571
7
4
3
0
116
:
111
14.08.
Aachen Vampires (A)
53
Berlin Adler II
Erkner Razorbacks
(A)
34
:
0
Eberswalder Warriors
(A)
45
:
8
Berlin Bullets
(A)
24.07.
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
06.08.
Berlin Bears
(A)
13.08.
Potsdam Royals II
(H)
21.08.
Berlin Kobras
(H)
04.09.
94
Berlin Adler II
1.000
2
2
0
0
79
:
8
24.07.
Berlin Bullets (A)
43
Berlin Bears
Potsdam Royals II
(H)
13
:
14
Berlin Kobras
(H)
0
:
25
Erkner Razorbacks
(A)
16
:
28
Eberswalder Warriors
(A)
0
:
9
Berlin Bullets
(A)
17.07.
Berlin Adler II
(H)
13.08.
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
03.09.
95
Berlin Bears
.000
4
0
4
0
29
:
76
17.07.
Berlin Bullets (A)
42
Münster Mammuts
Krefeld Ravens
(A)
12
:
48
Siegen Sentinels
(H)
20
:
0
Remscheid Amboss
(A)
42
:
32
Wuppertal Greyhounds
(H)
6
:
27
Dortmund Giants
(A)
8
:
28
Aachen Vampires
(H)
30
:
28
Krefeld Ravens
(H)
14.08.
Remscheid Amboss
(H)
28.08.
Siegen Sentinels
(A)
20
:
0
Aachen Vampires
(A)
17.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
01.10.
Dortmund Giants
(H)
23.10.
96
Münster Mammuts
.571
7
4
3
0
138
:
163
14.08.
Krefeld Ravens (H)
26
Stuttgart Silver Arrows
Red Knights Tübingen
(A)
7
:
6
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
21
:
27
Leonberg Alligators
(H)
6
:
35
Heidelberg Hunters
(A)
0
:
36
Mannheim Bandits
(H)
7
:
3
Karlsruhe Engineers
(A)
7
:
48
Red Knights Tübingen
(H)
14
:
7
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
21
:
15
Leonberg Alligators
(A)
24.07.
Heidelberg Hunters
(H)
31.07.
Mannheim Bandits
(A)
07.08.
Karlsruhe Engineers
(H)
14.08.
97
Stuttgart Silver Arrows
.500
8
4
4
0
83
:
177
24.07.
Leonberg Alligators (A)
30
Berlin Kobras
Erkner Razorbacks
(A)
20
:
7
Berlin Bears
(A)
25
:
0
Eberswalder Warriors
(A)
27
:
12
Berlin Bullets
(H)
15
:
32
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
0
:
40
Potsdam Royals II
(A)
28.08.
Berlin Adler II
(A)
04.09.
98
Berlin Kobras
.600
5
3
2
0
87
:
91
28.08.
Potsdam Royals II (A)
33
Aachen Vampires
Dortmund Giants
(H)
0
:
15
Krefeld Ravens
(A)
0
:
62
Siegen Sentinels
(H)
20
:
0
Remscheid Amboss
(A)
16
:
18
Wuppertal Greyhounds
(H)
0
:
69
Münster Mammuts
(A)
28
:
30
Remscheid Amboss
(H)
14.08.
Dortmund Giants
(A)
20.08.
Krefeld Ravens
(H)
27.08.
Münster Mammuts
(H)
17.09.
Siegen Sentinels
(A)
20
:
0
Wuppertal Greyhounds
(A)
15.10.
99
Aachen Vampires
.286
7
2
5
0
84
:
194
14.08.
Remscheid Amboss (H)
47
Osnabrück Tigers
Hamburg Ravens
(A)
7
:
6
Bremen Firebirds
(H)
20
:
0
Hannover Stampeders
(A)
9
:
12
Bremen Firebirds
(A)
0
:
6
Hannover Stampeders
(H)
49
:
7
Göttingen Generals
(A)
28.08.
Hamburg Ravens
(H)
10.09.
Göttingen Generals
(H)
30.10.
100
Osnabrück Tigers
.600
5
3
2
0
85
:
31
28.08.
Göttingen Generals (A)
57
Erlangen Sharks
Bamberg Bucks
(H)
34
:
6
Amberg Mad Bulldogs
(A)
22
:
28
Hof Jokers
(H)
24
:
13
Franken Knights
(A)
22
:
27
Bamberg Bucks
(A)
28
:
18
Amberg Mad Bulldogs
(H)
20
:
48
Hof Jokers
(A)
20
:
6
Franken Knights
(H)
16.07.
101
Erlangen Sharks
.571
7
4
3
0
170
:
146
16.07.
Franken Knights (H)
38
Red Knights Tübingen
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
13
Stuttgart Silver Arrows
(H)
6
:
7
Leonberg Alligators
(A)
0
:
19
Heidelberg Hunters
(A)
15
:
34
Karlsruhe Engineers
(H)
24
:
17
Mannheim Bandits
(A)
8
:
25
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
6
:
14
Stuttgart Silver Arrows
(A)
7
:
14
Leonberg Alligators
(H)
7
:
29
Heidelberg Hunters
(H)
24.07.
Karlsruhe Engineers
(A)
07.08.
Mannheim Bandits
(H)
13.08.
102
Red Knights Tübingen
.111
9
1
8
0
73
:
172
24.07.
Heidelberg Hunters (H)
27
Saarland Hurricanes II
Neuwied Raiders
(A)
20
:
12
Pirmasens Praetorians
(H)
24
:
19
Haßloch 8-Balls
(H)
26
:
13
Bürstadt Redskins
(A)
42
:
21
Bürstadt Redskins
(H)
41
:
6
Haßloch 8-Balls
(A)
28
:
14
Pirmasens Praetorians
(A)
27.08.
Neuwied Raiders
(H)
10.09.
103
Saarland Hurricanes II
1.000
6
6
0
0
181
:
85
27.08.
Pirmasens Praetorians (A)
54
Hannover Stampeders
Göttingen Generals
(A)
26
:
12
Hamburg Ravens
(H)
20
:
25
Bremen Firebirds
(A)
19
:
14
Osnabrück Tigers
(H)
12
:
9
Bremen Firebirds
(H)
28
:
12
Hamburg Ravens
(A)
26
:
6
Osnabrück Tigers
(A)
7
:
49
Göttingen Generals
(H)
10.09.
104
Hannover Stampeders
.714
7
5
2
0
138
:
127
10.09.
Göttingen Generals (H)
63
Kassel Titans
Fulda Saints
(H)
44
:
21
Hanau Hornets
(A)
75
:
20
Black Goats Mannebach
(A)
41
:
38
Black Goats Mannebach
(H)
28
:
16
Wetzlar Wölfe
(A)
57
:
35
Fulda Saints
(A)
39
:
13
Hanau Hornets
(H)
16.07.
Wetzlar Wölfe
(H)
13.08.
105
Kassel Titans
1.000
6
6
0
0
284
:
143
16.07.
Hanau Hornets (H)
86
Halle Falken
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
38
:
7
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
42
:
2
Leipzig Hawks
(A)
7
:
20
Chemnitz Crusaders
(H)
16
:
0
Chemnitz Crusaders
(A)
16.07.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
30.07.
Leipzig Hawks
(H)
13.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
03.09.
106
Halle Falken
.750
4
3
1
0
103
:
29
16.07.
Chemnitz Crusaders (A)
56
Ritterhude Badgers
Salzgitter Steelers
(A)
35
:
10
Salzgitter Steelers
(H)
27
:
7
Lüneburg Razorbacks
(H)
20
:
6
Oldenburg Knights II
(H)
26
:
7
Oldenburg Knights II
(A)
7
:
6
Lüneburg Razorbacks
(A)
03.09.
107
Ritterhude Badgers
1.000
5
5
0
0
115
:
36
03.09.
Lüneburg Razorbacks (A)
83
Starnberg Argonauts
Neu-Ulm Spartans
(A)
0
:
46
Rosenheim Rebels
(H)
7
:
27
Augsburg Raptors
(H)
2
:
28
Neu-Ulm Spartans
(H)
14
:
41
Passau Pirates
(H)
0
:
55
Passau Pirates
(A)
17.07.
Augsburg Raptors
(A)
24.07.
Rosenheim Rebels
(A)
31.07.
108
Starnberg Argonauts
.000
5
0
5
0
23
:
197
17.07.
Passau Pirates (A)
9
Leipzig Hawks
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
22
:
0
Chemnitz Crusaders
(A)
3
:
10
Chemnitz Crusaders
(H)
8
:
0
Halle Falken
(H)
20
:
7
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
14
:
10
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
23.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
30.07.
Halle Falken
(A)
13.08.
109
Leipzig Hawks
.800
5
4
1
0
67
:
27
23.07.
Radebeul Suburbian Foxes (H)
83
Bremen Firebirds
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
20
Hannover Stampeders
(H)
14
:
19
Göttingen Generals
(A)
19
:
34
Hannover Stampeders
(A)
12
:
28
Osnabrück Tigers
(H)
6
:
0
Göttingen Generals
(H)
42
:
6
Hamburg Ravens
(A)
27.08.
Hamburg Ravens
(H)
03.09.
110
Bremen Firebirds
.333
6
2
4
0
93
:
107
27.08.
Hamburg Ravens (A)
59
Erkner Razorbacks
Potsdam Royals II
(A)
7
:
20
Berlin Kobras
(H)
7
:
20
Berlin Bears
(H)
28
:
16
Berlin Adler II
(H)
0
:
34
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
16.07.
Berlin Bullets
(A)
21.08.
Eberswalder Warriors
(H)
03.09.
111
Erkner Razorbacks
.250
4
1
3
0
42
:
90
16.07.
Baltic Blue Stars Rostock (A)
20
Eberswalder Warriors
Potsdam Royals II
(A)
0
:
54
Berlin Bullets
(A)
22
:
28
Berlin Kobras
(H)
12
:
27
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
10
:
30
Berlin Bears
(H)
9
:
0
Berlin Adler II
(H)
8
:
45
Erkner Razorbacks
(A)
03.09.
112
Eberswalder Warriors
.167
6
1
5
0
61
:
184
03.09.
Erkner Razorbacks (A)
44
Haßloch 8-Balls
Neuwied Raiders
(H)
34
:
0
Neuwied Raiders
(A)
42
:
12
Bürstadt Redskins
(A)
45
:
6
Saarland Hurricanes II
(A)
13
:
26
Pirmasens Praetorians
(A)
24
:
26
Saarland Hurricanes II
(H)
14
:
28
Bürstadt Redskins
(H)
17.07.
Pirmasens Praetorians
(H)
31.07.
113
Haßloch 8-Balls
.500
6
3
3
0
172
:
98
17.07.
Bürstadt Redskins (H)
79
Wetzlar Wölfe
Fulda Saints
(H)
31
:
35
Kassel Titans
(H)
35
:
57
Fulda Saints
(A)
27
:
26
Hanau Hornets
(A)
29
:
6
Black Goats Mannebach
(A)
34
:
6
Black Goats Mannebach
(H)
06.08.
Kassel Titans
(A)
13.08.
Hanau Hornets
(H)
20.08.
114
Wetzlar Wölfe
.600
5
3
2
0
156
:
130
06.08.
Black Goats Mannebach (H)
68
Göttingen Generals
Hannover Stampeders
(H)
12
:
26
Hamburg Ravens
(A)
20
:
25
Bremen Firebirds
(H)
34
:
19
Bremen Firebirds
(A)
6
:
42
Osnabrück Tigers
(H)
28.08.
Hannover Stampeders
(A)
10.09.
Hamburg Ravens
(H)
18.09.
Osnabrück Tigers
(A)
30.10.
115
Göttingen Generals
.250
4
1
3
0
72
:
112
28.08.
Osnabrück Tigers (H)
43
Pirmasens Praetorians
Bürstadt Redskins
(A)
37
:
31
Bürstadt Redskins
(H)
42
:
0
Saarland Hurricanes II
(A)
19
:
24
Neuwied Raiders
(A)
20
:
0
Neuwied Raiders
(H)
49
:
0
Haßloch 8-Balls
(H)
26
:
24
Haßloch 8-Balls
(A)
31.07.
Saarland Hurricanes II
(H)
27.08.
116
Pirmasens Praetorians
.833
6
5
1
0
193
:
79
31.07.
Haßloch 8-Balls (A)
43
Flensburg Sealords
Schwarzenbek Wolves
(H)
44
:
6
Hamburg Black Swans
(A)
8
:
84
Schwarzenbek Wolves
(A)
38
:
7
Hamburg Huskies II
(H)
35
:
12
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
27.08.
Hamburg Huskies II
(A)
04.09.
Hamburg Black Swans
(H)
30.10.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
30.10.
117
Flensburg Sealords
.750
4
3
1
0
125
:
109
27.08.
Kiel Baltic Hurricanes II (H)
27
Chemnitz Crusaders
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
37
:
8
Leipzig Hawks
(H)
10
:
3
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
20
:
0
Leipzig Hawks
(A)
0
:
8
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
14
:
20
Halle Falken
(A)
0
:
16
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
35
:
15
Halle Falken
(H)
16.07.
118
Chemnitz Crusaders
.571
7
4
3
0
116
:
70
16.07.
Halle Falken (H)
44
Fulda Saints
Kassel Titans
(A)
21
:
44
Wetzlar Wölfe
(A)
35
:
31
Hanau Hornets
(H)
33
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
26
:
27
Kassel Titans
(H)
13
:
39
Black Goats Mannebach
(H)
23.07.
Black Goats Mannebach
(A)
30.07.
Hanau Hornets
(A)
28.08.
119
Fulda Saints
.400
5
2
3
0
128
:
141
23.07.
Black Goats Mannebach (H)
61
Gelsenkirchen Devils
Wesseling Blackvenom
(H)
39
:
14
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
7
:
38
Schiefbahn Riders
(A)
28
:
36
Kevelaer Kings
(A)
29
:
7
Mülheim Shamrocks
(H)
13
:
12
Wesseling Blackvenom
(A)
07.08.
Schiefbahn Riders
(H)
13.08.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
27.08.
Kevelaer Kings
(H)
17.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
01.10.
120
Gelsenkirchen Devils
.600
5
3
2
0
116
:
107
07.08.
Wesseling Blackvenom (A)
83
Bamberg Bucks
Erlangen Sharks
(A)
6
:
34
Amberg Mad Bulldogs
(A)
0
:
70
Franken Knights
(H)
22
:
69
Hof Jokers
(A)
6
:
0
Erlangen Sharks
(H)
18
:
28
Amberg Mad Bulldogs
(H)
20
:
56
Franken Knights
(A)
0
:
69
Hof Jokers
(H)
17.07.
121
Bamberg Bucks
.143
7
1
6
0
72
:
326
17.07.
Hof Jokers (H)
65
Hamburg Ravens
Osnabrück Tigers
(H)
6
:
7
Hannover Stampeders
(A)
25
:
20
Göttingen Generals
(H)
25
:
20
Hannover Stampeders
(H)
6
:
26
Bremen Firebirds
(H)
27.08.
Bremen Firebirds
(A)
03.09.
Osnabrück Tigers
(A)
10.09.
Göttingen Generals
(A)
18.09.
122
Hamburg Ravens
.500
4
2
2
0
62
:
73
27.08.
Bremen Firebirds (H)
41
Black Goats Mannebach
Hanau Hornets
(H)
66
:
0
Kassel Titans
(H)
38
:
41
Kassel Titans
(A)
16
:
28
Wetzlar Wölfe
(H)
6
:
34
Fulda Saints
(A)
23.07.
Fulda Saints
(H)
30.07.
Wetzlar Wölfe
(A)
06.08.
Hanau Hornets
(A)
14.08.
123
Black Goats Mannebach
.250
4
1
3
0
126
:
103
23.07.
Fulda Saints (A)
39
Hof Jokers
Franken Knights
(H)
0
:
12
Erlangen Sharks
(A)
13
:
24
Bamberg Bucks
(H)
0
:
6
Amberg Mad Bulldogs
(H)
6
:
29
Erlangen Sharks
(H)
6
:
20
Amberg Mad Bulldogs
(A)
0
:
56
Bamberg Bucks
(A)
17.07.
Franken Knights
(A)
30.07.
124
Hof Jokers
.000
6
0
6
0
25
:
147
17.07.
Bamberg Bucks (A)
35
Wernigerode Mountain Tigers
Leipzig Hawks
(H)
0
:
22
Halle Falken
(A)
7
:
38
Chemnitz Crusaders
(A)
0
:
20
Chemnitz Crusaders
(H)
20
:
14
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
38
:
23
Leipzig Hawks
(A)
30.07.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
14.08.
Halle Falken
(H)
03.09.
125
Wernigerode Mountain Tigers
.400
5
2
3
0
65
:
117
30.07.
Leipzig Hawks (A)
22
Bürstadt Redskins
Pirmasens Praetorians
(H)
31
:
37
Pirmasens Praetorians
(A)
0
:
42
Haßloch 8-Balls
(H)
6
:
45
Saarland Hurricanes II
(H)
21
:
42
Saarland Hurricanes II
(A)
6
:
41
Neuwied Raiders
(A)
14
:
34
Haßloch 8-Balls
(A)
17.07.
Neuwied Raiders
(H)
17.09.
126
Bürstadt Redskins
.000
6
0
6
0
78
:
241
17.07.
Haßloch 8-Balls (A)
21
Radebeul Suburbian Foxes
Chemnitz Crusaders
(H)
8
:
37
Halle Falken
(H)
2
:
42
Leipzig Hawks
(H)
10
:
14
Chemnitz Crusaders
(A)
15
:
35
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
23
:
38
Leipzig Hawks
(A)
23.07.
Halle Falken
(A)
30.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
14.08.
127
Radebeul Suburbian Foxes
.000
5
0
5
0
58
:
166
23.07.
Leipzig Hawks (A)
17
Schwarzenbek Wolves
Flensburg Sealords
(A)
6
:
44
Hamburg Huskies II
(A)
34
:
14
Flensburg Sealords
(H)
7
:
38
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
13
:
55
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
0
:
34
Hamburg Huskies II
(H)
27
:
14
Hamburg Black Swans
(H)
20.08.
Hamburg Black Swans
(A)
03.09.
128
Schwarzenbek Wolves
.333
6
2
4
0
87
:
199
20.08.
Hamburg Black Swans (H)
14
Hanau Hornets
Kassel Titans
(H)
20
:
75
Black Goats Mannebach
(A)
0
:
66
Fulda Saints
(A)
0
:
33
Wetzlar Wölfe
(H)
6
:
29
Kassel Titans
(A)
16.07.
Black Goats Mannebach
(H)
14.08.
Wetzlar Wölfe
(A)
20.08.
Fulda Saints
(H)
28.08.
129
Hanau Hornets
.000
4
0
4
0
26
:
203
16.07.
Kassel Titans (A)
14
Mönchengladbach Wolfpack
Mülheim Shamrocks
(A)
35
:
7
Gelsenkirchen Devils
(H)
38
:
7
Wesseling Blackvenom
(H)
29
:
20
Schiefbahn Riders
(A)
20
:
7
Kevelaer Kings
(A)
18.06.
Mülheim Shamrocks
(H)
07.08.
Gelsenkirchen Devils
(A)
27.08.
Schiefbahn Riders
(H)
17.09.
Wesseling Blackvenom
(A)
25.09.
Kevelaer Kings
(H)
08.10.
130
Mönchengladbach Wolfpack
1.000
4
4
0
0
122
:
41
07.08.
Mülheim Shamrocks (H)
78
Neuwied Raiders
Haßloch 8-Balls
(A)
0
:
34
Saarland Hurricanes II
(H)
12
:
20
Haßloch 8-Balls
(H)
12
:
42
Pirmasens Praetorians
(H)
0
:
20
Pirmasens Praetorians
(A)
0
:
49
Bürstadt Redskins
(H)
34
:
14
Saarland Hurricanes II
(A)
10.09.
Bürstadt Redskins
(A)
17.09.
131
Neuwied Raiders
.167
6
1
5
0
58
:
179
10.09.
Saarland Hurricanes II (A)
12
Oldenburg Knights II
Salzgitter Steelers
(A)
32
:
2
Ritterhude Badgers
(A)
7
:
26
Ritterhude Badgers
(H)
6
:
7
Lüneburg Razorbacks
(H)
21.08.
Salzgitter Steelers
(H)
11.09.
Lüneburg Razorbacks
(A)
17.09.
132
Oldenburg Knights II
.333
3
1
2
0
45
:
35
21.08.
Lüneburg Razorbacks (H)
73
Hamburg Huskies II
Schwarzenbek Wolves
(H)
14
:
34
Flensburg Sealords
(A)
12
:
35
Schwarzenbek Wolves
(A)
14
:
27
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
10.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
31.07.
Hamburg Black Swans
(A)
06.08.
Flensburg Sealords
(H)
04.09.
Hamburg Black Swans
(H)
11.09.
133
Hamburg Huskies II
.000
3
0
3
0
40
:
96
31.07.
Kiel Baltic Hurricanes II (A)
5
Schiefbahn Riders
Kevelaer Kings
(A)
3
:
14
Gelsenkirchen Devils
(H)
36
:
28
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
7
:
20
Wesseling Blackvenom
(H)
37
:
26
Kevelaer Kings
(H)
06.08.
Gelsenkirchen Devils
(A)
13.08.
Mülheim Shamrocks
(H)
21.08.
Mülheim Shamrocks
(A)
21.08.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
17.09.
Wesseling Blackvenom
(A)
02.10.
134
Schiefbahn Riders
.500
4
2
2
0
83
:
88
06.08.
Kevelaer Kings (H)
69
Lüneburg Razorbacks
Salzgitter Steelers
(H)
23
:
0
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
20
Salzgitter Steelers
(A)
36
:
14
Oldenburg Knights II
(A)
21.08.
Ritterhude Badgers
(H)
03.09.
Oldenburg Knights II
(H)
17.09.
135
Lüneburg Razorbacks
.667
3
2
1
0
65
:
34
21.08.
Oldenburg Knights II (A)
27
Rendsburg Knights
Buxtehude Jackrabbits
(A)
7
:
46
Ostholstein Vikings
(H)
12
:
35
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
0
:
70
Buxtehude Jackrabbits
(H)
0
:
55
Ostholstein Vikings
(A)
17.09.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
24.09.
136
Rendsburg Knights
.000
4
0
4
0
19
:
206
17.09.
Ostholstein Vikings (A)
73
Mülheim Shamrocks
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
7
:
35
Kevelaer Kings
(H)
3
:
6
Wesseling Blackvenom
(A)
18
:
33
Gelsenkirchen Devils
(A)
12
:
13
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
07.08.
Schiefbahn Riders
(A)
21.08.
Schiefbahn Riders
(H)
21.08.
Kevelaer Kings
(A)
03.09.
Wesseling Blackvenom
(H)
17.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
01.10.
137
Mülheim Shamrocks
.000
4
0
4
0
40
:
87
07.08.
Mönchengladbach Wolfpack (A)
22
Salzgitter Steelers
Ritterhude Badgers
(H)
10
:
35
Ritterhude Badgers
(A)
7
:
27
Lüneburg Razorbacks
(A)
0
:
23
Oldenburg Knights II
(H)
2
:
32
Lüneburg Razorbacks
(H)
14
:
36
Oldenburg Knights II
(A)
11.09.
138
Salzgitter Steelers
.000
5
0
5
0
33
:
153
11.09.
Oldenburg Knights II (A)
22
Kevelaer Kings
Schiefbahn Riders
(H)
14
:
3
Wesseling Blackvenom
(A)
14
:
28
Mülheim Shamrocks
(A)
6
:
3
Gelsenkirchen Devils
(H)
7
:
29
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
18.06.
Schiefbahn Riders
(A)
06.08.
Wesseling Blackvenom
(H)
20.08.
Mülheim Shamrocks
(H)
03.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
17.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
08.10.
139
Kevelaer Kings
.500
4
2
2
0
41
:
63
06.08.
Schiefbahn Riders (A)
31
Wesseling Blackvenom
Gelsenkirchen Devils
(A)
14
:
39
Kevelaer Kings
(H)
28
:
14
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
20
:
29
Mülheim Shamrocks
(H)
33
:
18
Schiefbahn Riders
(A)
26
:
37
Gelsenkirchen Devils
(H)
07.08.
Kevelaer Kings
(A)
20.08.
Mülheim Shamrocks
(A)
17.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
25.09.
Schiefbahn Riders
(H)
02.10.
140
Wesseling Blackvenom
.400
5
2
3
0
121
:
137
07.08.
Gelsenkirchen Devils (H)
17
Elmshorn Fighting Pirates
Rendsburg Knights
(H)
70
:
0
Buxtehude Jackrabbits
(H)
42
:
7
Ostholstein Vikings
(H)
53
:
0
Buxtehude Jackrabbits
(A)
03.09.
Ostholstein Vikings
(A)
10.09.
Rendsburg Knights
(A)
24.09.
141
Elmshorn Fighting Pirates
1.000
3
3
0
0
165
:
7
03.09.
Buxtehude Jackrabbits (A)
51
South West Wolves
Bad Kreuznach Warriors
(A)
13
:
26
Mosel Valley Tigers
(A)
28
:
54
Gernsheim Gladiators
(A)
20
:
23
Mosel Valley Tigers
(H)
18
:
45
Bad Kreuznach Warriors
(H)
61
:
14
Gernsheim Gladiators
(H)
02.07.
142
South West Wolves
.200
5
1
4
0
140
:
162
Buxtehude Jackrabbits
Rendsburg Knights
(H)
46
:
7
Ostholstein Vikings
(H)
7
:
14
Rendsburg Knights
(A)
55
:
0
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
7
:
42
Ostholstein Vikings
(A)
20.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
03.09.
143
Buxtehude Jackrabbits
.500
4
2
2
0
115
:
63
20.08.
Ostholstein Vikings (A)
54
Ostholstein Vikings
Rendsburg Knights
(A)
35
:
12
Buxtehude Jackrabbits
(A)
14
:
7
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
0
:
53
Buxtehude Jackrabbits
(H)
20.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
10.09.
Rendsburg Knights
(H)
17.09.
144
Ostholstein Vikings
.667
3
2
1
0
49
:
72
20.08.
Buxtehude Jackrabbits (H)
46
Recklinghausen Chargers
Brilon Lumberjacks
(H)
3
:
0
Hamm Aces
(H)
25
:
0
Herne Black Barons
(A)
14
:
0
Lippstadt Eagles
(A)
0
:
20
Minden Wolves
(A)
0
:
38
Brilon Lumberjacks
(A)
06.08.
Lippstadt Eagles
(H)
20.08.
Hamm Aces
(A)
27.08.
Herne Black Barons
(H)
10.09.
Minden Wolves
(H)
01.10.
145
Recklinghausen Chargers
.600
5
3
2
0
42
:
58
06.08.
Brilon Lumberjacks (A)
85
Mosel Valley Tigers
Gernsheim Gladiators
(H)
47
:
42
South West Wolves
(H)
54
:
28
Bad Kreuznach Warriors
(A)
27
:
0
Bad Kreuznach Warriors
(H)
20
:
0
South West Wolves
(A)
45
:
18
Gernsheim Gladiators
(A)
23
:
23
Rodgau Pioneers
(H)
24
:
22
146
Mosel Valley Tigers
.929
7
6
0
1
240
:
133
Lippstadt Eagles
Herne Black Barons
(H)
21
:
0
Minden Wolves
(A)
0
:
34
Hamm Aces
(H)
19
:
14
Recklinghausen Chargers
(H)
20
:
0
Brilon Lumberjacks
(A)
41
:
0
Herne Black Barons
(A)
07.08.
Recklinghausen Chargers
(A)
20.08.
Minden Wolves
(H)
28.08.
Hamm Aces
(A)
11.09.
Brilon Lumberjacks
(H)
02.10.
147
Lippstadt Eagles
.800
5
4
1
0
101
:
48
07.08.
Herne Black Barons (A)
83
Gernsheim Gladiators
Mosel Valley Tigers
(A)
42
:
47
Bad Kreuznach Warriors
(H)
22
:
0
South West Wolves
(H)
23
:
20
Bad Kreuznach Warriors
(A)
42
:
0
Mosel Valley Tigers
(H)
23
:
23
South West Wolves
(A)
02.07.
148
Gernsheim Gladiators
.700
5
3
1
1
152
:
90
Minden Wolves
Lippstadt Eagles
(H)
34
:
0
Brilon Lumberjacks
(A)
60
:
0
Herne Black Barons
(H)
37
:
0
Recklinghausen Chargers
(H)
38
:
0
Hamm Aces
(H)
65
:
7
Hamm Aces
(A)
13.08.
Lippstadt Eagles
(A)
28.08.
Brilon Lumberjacks
(H)
17.09.
Herne Black Barons
(A)
25.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
01.10.
149
Minden Wolves
1.000
5
5
0
0
234
:
7
13.08.
Hamm Aces (A)
57
Bad Kreuznach Warriors
South West Wolves
(H)
26
:
13
Gernsheim Gladiators
(A)
0
:
22
Mosel Valley Tigers
(H)
0
:
27
Gernsheim Gladiators
(H)
0
:
42
Mosel Valley Tigers
(A)
0
:
20
South West Wolves
(A)
14
:
61
150
Bad Kreuznach Warriors
.167
6
1
5
0
40
:
185
Hamm Aces
Recklinghausen Chargers
(A)
0
:
25
Lippstadt Eagles
(A)
14
:
19
Brilon Lumberjacks
(H)
18
:
0
Herne Black Barons
(A)
6
:
6
Minden Wolves
(A)
7
:
65
Minden Wolves
(H)
13.08.
Recklinghausen Chargers
(H)
27.08.
Lippstadt Eagles
(H)
11.09.
Brilon Lumberjacks
(A)
25.09.
Herne Black Barons
(H)
02.10.
151
Hamm Aces
.300
5
1
3
1
45
:
115
13.08.
Minden Wolves (H)
43
Vorpommern Vandals
Frankfurt Red Cocks
(H)
20
:
14
Tollense Sharks
(A)
11.06.
Mecklenburg Bulls
(H)
26
:
14
Tollense Sharks
(H)
21.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
17.09.
Mecklenburg Bulls
(A)
24.09.
152
Vorpommern Vandals
1.000
2
2
0
0
46
:
28
21.08.
Tollense Sharks (H)
95
Konstanz Pirates
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
27
:
10
Kornwestheim Cougars
(A)
19
:
0
Badener Greifs
(H)
25
:
20
Heilbronn Miners
(A)
40
:
9
Heilbronn Miners
(H)
20
:
0
Tauberfranken Wolfpack
(H)
28.05.
Tauberfranken Wolfpack
(H)
20
:
0
Neckar Hammers
(A)
28
:
12
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
10
:
14
Kornwestheim Cougars
(H)
28
:
7
Badener Greifs
(A)
17.07.
Neckar Hammers
(H)
06.08.
153
Konstanz Pirates
.889
9
8
1
0
217
:
72
17.07.
Badener Greifs (A)
60
Marburg Mercenaries II
Hanau Ravens
(H)
20
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
6
:
34
Rodgau Pioneers
(H)
12
:
14
Hanau Ravens
(A)
14
:
8
Wetterau Bulls
(H)
44
:
39
Wetterau Bulls
(A)
14
:
38
154
Marburg Mercenaries II
.500
6
3
3
0
110
:
133
Ludwigsburg Bulldogs
Konstanz Pirates
(H)
10
:
27
Heilbronn Miners
(A)
28
:
0
Neckar Hammers
(A)
30
:
10
Tauberfranken Wolfpack
(A)
50
:
0
Kornwestheim Cougars
(A)
44
:
27
Badener Greifs
(H)
14
:
27
Konstanz Pirates
(A)
14
:
10
Heilbronn Miners
(H)
31
:
22
Neckar Hammers
(H)
27
:
14
Tauberfranken Wolfpack
(H)
20
:
0
Kornwestheim Cougars
(H)
23.07.
Badener Greifs
(A)
07.08.
155
Ludwigsburg Bulldogs
.800
10
8
2
0
268
:
137
23.07.
Kornwestheim Cougars (H)
62
Rodgau Pioneers
Marburg Mercenaries II
(H)
34
:
6
Marburg Mercenaries II
(A)
14
:
12
Wetterau Bulls
(H)
28
:
7
Wetterau Bulls
(A)
14
:
17
Hanau Ravens
(A)
28
:
0
Hanau Ravens
(H)
20
:
0
Mosel Valley Tigers
(A)
22
:
24
156
Rodgau Pioneers
.714
7
5
2
0
160
:
66
Traunreut Munisier
Dachau Thunder
(A)
7
:
17
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
23
Augsburg Storm
(A)
20
:
0
Bad Tölz Capricorns
(H)
12
:
36
Dachau Thunder
(H)
0
:
31
Bad Tölz Capricorns
(A)
24
:
30
Augsburg Storm
(H)
20
:
0
Königsbrunn Ants
(H)
30.07.
157
Traunreut Munisier
.286
7
2
5
0
83
:
137
17.07.
Augsburg Storm (H)
Badener Greifs
Tauberfranken Wolfpack
(H)
31
:
0
Konstanz Pirates
(A)
20
:
25
Kornwestheim Cougars
(A)
8
:
17
Heilbronn Miners
(A)
41
:
29
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
27
:
14
Neckar Hammers
(H)
52
:
7
Tauberfranken Wolfpack
(A)
82
:
0
Kornwestheim Cougars
(H)
20
:
0
Konstanz Pirates
(H)
17.07.
Heilbronn Miners
(H)
31.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
07.08.
Neckar Hammers
(A)
13.08.
158
Badener Greifs
.750
8
6
2
0
281
:
92
17.07.
Konstanz Pirates (H)
40
Kornwestheim Cougars
Konstanz Pirates
(H)
0
:
19
Badener Greifs
(H)
17
:
8
Neckar Hammers
(H)
27
:
2
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
27
:
44
Tauberfranken Wolfpack
(A)
52
:
6
Heilbronn Miners
(H)
44
:
7
Konstanz Pirates
(A)
7
:
28
Badener Greifs
(A)
0
:
20
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
23.07.
Neckar Hammers
(A)
30.07.
Tauberfranken Wolfpack
(H)
06.08.
Heilbronn Miners
(A)
13.08.
159
Kornwestheim Cougars
.500
8
4
4
0
174
:
134
23.07.
Ludwigsburg Bulldogs (A)
38
Wetterau Bulls
Hanau Ravens
(A)
35
:
14
Hanau Ravens
(H)
38
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
7
:
28
Rodgau Pioneers
(H)
17
:
14
Marburg Mercenaries II
(A)
39
:
44
Marburg Mercenaries II
(H)
38
:
14
160
Wetterau Bulls
.667
6
4
2
0
174
:
114
Hanau Ravens
Marburg Mercenaries II
(A)
0
:
20
Wetterau Bulls
(H)
14
:
35
Wetterau Bulls
(A)
0
:
38
Marburg Mercenaries II
(H)
8
:
14
Rodgau Pioneers
(H)
0
:
28
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
20
161
Hanau Ravens
.000
6
0
6
0
22
:
155
Herne Black Barons
Lippstadt Eagles
(A)
0
:
21
Brilon Lumberjacks
(H)
30
:
6
Recklinghausen Chargers
(H)
0
:
14
Minden Wolves
(A)
0
:
37
Hamm Aces
(H)
6
:
6
Lippstadt Eagles
(H)
07.08.
Brilon Lumberjacks
(A)
28.08.
Recklinghausen Chargers
(A)
10.09.
Minden Wolves
(H)
25.09.
Hamm Aces
(A)
02.10.
162
Herne Black Barons
.300
5
1
3
1
36
:
84
07.08.
Lippstadt Eagles (H)
17
Neckar Hammers
Heilbronn Miners
(A)
31
:
24
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
10
:
30
Kornwestheim Cougars
(A)
2
:
27
Tauberfranken Wolfpack
(H)
60
:
0
Konstanz Pirates
(H)
12
:
28
Badener Greifs
(A)
7
:
52
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
14
:
27
Heilbronn Miners
(H)
20
:
20
Tauberfranken Wolfpack
(A)
23.07.
Kornwestheim Cougars
(H)
30.07.
Konstanz Pirates
(A)
06.08.
Badener Greifs
(H)
13.08.
163
Neckar Hammers
.313
8
2
5
1
156
:
208
23.07.
Tauberfranken Wolfpack (A)
77
Heilbronn Miners
Neckar Hammers
(H)
24
:
31
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
0
:
28
Tauberfranken Wolfpack
(A)
20
:
6
Konstanz Pirates
(H)
9
:
40
Konstanz Pirates
(A)
0
:
20
Badener Greifs
(H)
29
:
41
Kornwestheim Cougars
(A)
7
:
44
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
22
:
31
Tauberfranken Wolfpack
(H)
32
:
6
Neckar Hammers
(A)
20
:
20
Badener Greifs
(A)
31.07.
Kornwestheim Cougars
(H)
13.08.
164
Heilbronn Miners
.250
10
2
7
1
163
:
267
31.07.
Badener Greifs (A)
25
Brilon Lumberjacks
Recklinghausen Chargers
(A)
0
:
3
Herne Black Barons
(A)
6
:
30
Minden Wolves
(H)
0
:
60
Hamm Aces
(A)
0
:
18
Lippstadt Eagles
(H)
0
:
41
Recklinghausen Chargers
(H)
06.08.
Herne Black Barons
(H)
28.08.
Minden Wolves
(A)
17.09.
Hamm Aces
(H)
25.09.
Lippstadt Eagles
(A)
02.10.
165
Brilon Lumberjacks
.000
5
0
5
0
6
:
152
06.08.
Recklinghausen Chargers (H)
15
Bochum Rebels
Neuss Gladiators
(A)
13
:
0
Euskirchen Lions
(A)
13
:
20
Dorsten Reapers
(A)
0
:
12
Kachtenhausen White Hawks
(H)
7
:
46
Rheine Raptors
(H)
07.08.
Coesfeld Bulls
(H)
21.08.
Iserlohn Titans
(H)
04.09.
Kachtenhausen White Hawks
(A)
11.09.
Iserlohn Titans
(A)
08.10.
166
Bochum Rebels
.250
4
1
3
0
33
:
78
07.08.
Rheine Raptors (H)
95
Frankfurt Red Cocks
Vorpommern Vandals
(A)
14
:
20
Lauchhammer Miners
(A)
11.06.
Beelitz Blue Eagles
(H)
02.07.
Lauchhammer Miners
(H)
27.08.
Beelitz Blue Eagles
(A)
03.09.
Vorpommern Vandals
(H)
17.09.
167
Frankfurt Red Cocks
.000
1
0
1
0
14
:
20
27.08.
Lauchhammer Miners (H)
95
Dachau Thunder
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
14
Traunreut Munisier
(H)
17
:
7
Bad Tölz Capricorns
(H)
28
:
14
Augsburg Storm
(H)
20
:
0
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
32
Traunreut Munisier
(A)
31
:
0
Bad Tölz Capricorns
(A)
16.07.
Augsburg Storm
(A)
20
:
0
168
Dachau Thunder
.714
7
5
2
0
116
:
67
16.07.
Bad Tölz Capricorns (A)
50
Mecklenburg Bulls
Beelitz Blue Eagles
(H)
21
:
14
Vorpommern Vandals
(A)
14
:
26
Beelitz Blue Eagles
(A)
21.08.
Tollense Sharks
(H)
03.09.
Tollense Sharks
(A)
11.09.
Vorpommern Vandals
(H)
24.09.
169
Mecklenburg Bulls
.500
2
1
1
0
35
:
40
21.08.
Beelitz Blue Eagles (A)
86
Tauberfranken Wolfpack
Badener Greifs
(A)
0
:
31
Heilbronn Miners
(H)
6
:
20
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
0
:
50
Neckar Hammers
(A)
0
:
60
Konstanz Pirates
(A)
28.05.
Konstanz Pirates
(A)
0
:
20
Kornwestheim Cougars
(H)
6
:
52
Badener Greifs
(H)
0
:
82
Heilbronn Miners
(A)
6
:
32
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
0
:
20
Neckar Hammers
(H)
23.07.
Kornwestheim Cougars
(A)
06.08.
170
Tauberfranken Wolfpack
.000
9
0
9
0
18
:
367
23.07.
Neckar Hammers (H)
23
Bad Tölz Capricorns
Augsburg Storm
(A)
20
:
0
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
23
Dachau Thunder
(A)
14
:
28
Traunreut Munisier
(A)
36
:
12
Augsburg Storm
(H)
20
:
0
Königsbrunn Ants
(A)
3
:
14
Traunreut Munisier
(H)
30
:
24
Dachau Thunder
(H)
16.07.
171
Bad Tölz Capricorns
.571
7
4
3
0
123
:
101
16.07.
Dachau Thunder (H)
50
Königsbrunn Ants
Dachau Thunder
(H)
14
:
0
Bad Tölz Capricorns
(A)
23
:
0
Traunreut Munisier
(H)
23
:
0
Augsburg Storm
(H)
20
:
0
Dachau Thunder
(A)
32
:
0
Bad Tölz Capricorns
(H)
14
:
3
Augsburg Storm
(A)
20
:
0
Traunreut Munisier
(A)
30.07.
172
Königsbrunn Ants
1.000
7
7
0
0
146
:
3
30.07.
Traunreut Munisier (A)
5
Kachtenhausen White Hawks
Coesfeld Bulls
(A)
19
:
27
Bochum Rebels
(A)
46
:
7
Dorsten Reapers
(A)
06.08.
Iserlohn Titans
(A)
20.08.
Euskirchen Lions
(H)
28.08.
Bochum Rebels
(H)
11.09.
Neuss Gladiators
(H)
18.09.
Iserlohn Titans
(H)
02.10.
Rheine Raptors
(A)
16.10.
173
Kachtenhausen White Hawks
.500
2
1
1
0
65
:
34
06.08.
Dorsten Reapers (A)
49
Dorsten Reapers
Euskirchen Lions
(A)
8
:
14
Neuss Gladiators
(H)
18
:
24
Bochum Rebels
(H)
12
:
0
Kachtenhausen White Hawks
(H)
06.08.
Rheine Raptors
(H)
20.08.
Coesfeld Bulls
(A)
04.09.
Iserlohn Titans
(A)
10.09.
Rheine Raptors
(A)
02.10.
Coesfeld Bulls
(H)
08.10.
174
Dorsten Reapers
.333
3
1
2
0
38
:
38
06.08.
Kachtenhausen White Hawks (H)
51
Euskirchen Lions
Dorsten Reapers
(H)
14
:
8
Bochum Rebels
(H)
20
:
13
Rheine Raptors
(H)
14
:
33
Iserlohn Titans
(A)
26
:
9
Coesfeld Bulls
(A)
06.08.
Neuss Gladiators
(H)
21.08.
Kachtenhausen White Hawks
(A)
28.08.
Neuss Gladiators
(A)
01.10.
175
Euskirchen Lions
.750
4
3
1
0
74
:
63
06.08.
Coesfeld Bulls (A)
83
Bayreuth Dragons
Herzogenaurach Rhinos
(H)
31
:
0
Hemhofen Gechers
(A)
25
:
14
Nürnberg Hawks
(A)
0
:
41
Weiden Vikings
(A)
20
:
0
Hemhofen Gechers
(H)
18.06.
Herzogenaurach Rhinos
(A)
8
:
14
Weiden Vikings
(H)
20
:
0
Nürnberg Hawks
(H)
23.07.
176
Bayreuth Dragons
.667
6
4
2
0
104
:
69
16.07.
Weiden Vikings (H)
Koblenz Gladiators
Saarlouis Saints
(A)
6
:
40
Saarlouis Saints
(H)
2
:
14
Alzey Lions
(H)
10.07.
Alzey Lions
(A)
17.07.
177
Koblenz Gladiators
.000
2
0
2
0
8
:
54
17.07.
Alzey Lions (A)
83
Hannover Grizzlies II
Rotenburg Wolverines
(H)
0
:
13
Soltau Black Sharks
(H)
6
:
64
Emsland United
(H)
7
:
20
Rotenburg Wolverines
(A)
16.07.
Nordhorn Vikings
(H)
06.08.
Emsland United
(A)
14.08.
Soltau Black Sharks
(A)
27.08.
Nordhorn Vikings
(A)
04.09.
178
Hannover Grizzlies II
.000
3
0
3
0
13
:
97
16.07.
Rotenburg Wolverines (A)
84
Nürnberg Hawks
Herzogenaurach Rhinos
(A)
30
:
0
Weiden Vikings
(A)
20
:
0
Bayreuth Dragons
(H)
41
:
0
Herzogenaurach Rhinos
(H)
20
:
0
Hemhofen Gechers
(A)
34
:
8
Weiden Vikings
(H)
20
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
23.07.
Hemhofen Gechers
(H)
30.07.
179
Nürnberg Hawks
1.000
6
6
0
0
165
:
8
23.07.
Bayreuth Dragons (A)
37
Beelitz Blue Eagles
Lauchhammer Miners
(H)
42
:
14
Mecklenburg Bulls
(A)
14
:
21
Frankfurt Red Cocks
(A)
02.07.
Lauchhammer Miners
(A)
07.08.
Mecklenburg Bulls
(H)
21.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
03.09.
180
Beelitz Blue Eagles
.500
2
1
1
0
56
:
35
07.08.
Lauchhammer Miners (A)
73
Westersteder Wölfe
Aurich Eastfrisian Ducks
(A)
0
:
20
Delmenhorst Bulldogs
(H)
0
:
20
Aurich Eastfrisian Ducks
(H)
0
:
20
Delmenhorst Bulldogs
(A)
0
:
20
Jade Bay Buccaneers
(H)
0
:
20
Cuxhaven Northstars
(A)
0
:
20
Union Bremen Bulls
(A)
0
:
20
Jade Bay Buccaneers
(A)
0
:
20
Union Bremen Bulls
(H)
0
:
20
Cuxhaven Northstars
(H)
0
:
20
181
Westersteder Wölfe
.000
10
0
10
0
0
:
200
31.07.
Cuxhaven Northstars (A)
87
Soltau Black Sharks
Rotenburg Wolverines
(H)
30
:
6
Hannover Grizzlies II
(A)
64
:
6
Emsland United
(H)
22
:
16
Rotenburg Wolverines
(A)
40
:
8
Nordhorn Vikings
(H)
09.07.
Hannover Grizzlies II
(H)
27.08.
Emsland United
(A)
03.09.
Nordhorn Vikings
(A)
11.09.
182
Soltau Black Sharks
1.000
4
4
0
0
156
:
36
27.08.
Hannover Grizzlies II (H)
42
Frisia Warriors
Bredstedt Riptides
(A)
42
:
29
Steinburg Panthers
(A)
34
:
13
Neumünster Demons
(H)
7
:
0
Lübeck Cougars II
(H)
24
:
29
Neumünster Demons
(A)
17.07.
Heide Saints
(H)
13.08.
Lübeck Cougars II
(A)
27.08.
Steinburg Panthers
(H)
17.09.
183
Frisia Warriors
.750
4
3
1
0
107
:
71
17.07.
Neumünster Demons (A)
80
Lübeck Cougars II
Bredstedt Riptides
(H)
65
:
0
Heide Saints
(H)
104
:
0
Frisia Warriors
(A)
29
:
24
Steinburg Panthers
(A)
55
:
14
Neumünster Demons
(A)
21.08.
Frisia Warriors
(H)
27.08.
Steinburg Panthers
(H)
03.09.
Heide Saints
(A)
10.09.
184
Lübeck Cougars II
1.000
4
4
0
0
253
:
38
21.08.
Neumünster Demons (A)
77
Neuss Gladiators
Bochum Rebels
(H)
0
:
13
Iserlohn Titans
(H)
6
:
0
Dorsten Reapers
(A)
24
:
18
Coesfeld Bulls
(A)
0
:
66
Euskirchen Lions
(A)
21.08.
Rheine Raptors
(H)
04.09.
Kachtenhausen White Hawks
(A)
18.09.
Euskirchen Lions
(H)
01.10.
185
Neuss Gladiators
.500
4
2
2
0
30
:
97
21.08.
Euskirchen Lions (A)
15
Jade Bay Buccaneers
Cuxhaven Northstars
(A)
24
:
0
Aurich Eastfrisian Ducks
(H)
20
:
21
Delmenhorst Bulldogs
(A)
0
:
29
Union Bremen Bulls
(H)
16
:
14
Westersteder Wölfe
(A)
20
:
0
Delmenhorst Bulldogs
(H)
07.08.
Cuxhaven Northstars
(H)
13.08.
Westersteder Wölfe
(H)
20
:
0
Aurich Eastfrisian Ducks
(A)
04.09.
Union Bremen Bulls
(A)
11.09.
186
Jade Bay Buccaneers
.667
6
4
2
0
100
:
64
07.08.
Delmenhorst Bulldogs (H)
82
Tollense Sharks
Vorpommern Vandals
(H)
11.06.
Lauchhammer Miners
(H)
25.06.
Vorpommern Vandals
(A)
21.08.
Mecklenburg Bulls
(A)
03.09.
Mecklenburg Bulls
(H)
11.09.
Lauchhammer Miners
(A)
17.09.
187
Tollense Sharks
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.08.
Vorpommern Vandals (A)
5
Nauheim WildBoys
Legionäre Eschwege
(H)
20
:
0
Korbach Goldminers
(A)
7
:
6
Legionäre Eschwege
(A)
20
:
0
Korbach Goldminers
(H)
09.07.
188
Nauheim WildBoys
1.000
3
3
0
0
47
:
6
Korbach Goldminers
Legionäre Eschwege
(A)
20
:
0
Nauheim WildBoys
(H)
6
:
7
Legionäre Eschwege
(H)
20
:
0
Nauheim WildBoys
(A)
09.07.
189
Korbach Goldminers
.667
3
2
1
0
46
:
7
Lauchhammer Miners
Beelitz Blue Eagles
(A)
14
:
42
Frankfurt Red Cocks
(H)
11.06.
Tollense Sharks
(A)
25.06.
Beelitz Blue Eagles
(H)
07.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
27.08.
Tollense Sharks
(H)
17.09.
190
Lauchhammer Miners
.000
1
0
1
0
14
:
42
07.08.
Beelitz Blue Eagles (H)
27
Nordhorn Vikings
Rotenburg Wolverines
(A)
0
:
35
Emsland United
(H)
3
:
42
Soltau Black Sharks
(A)
09.07.
Hannover Grizzlies II
(A)
06.08.
Emsland United
(A)
21.08.
Rotenburg Wolverines
(H)
28.08.
Hannover Grizzlies II
(H)
04.09.
Soltau Black Sharks
(H)
11.09.
191
Nordhorn Vikings
.000
2
0
2
0
3
:
77
06.08.
Hannover Grizzlies II (A)
10
Coesfeld Bulls
Kachtenhausen White Hawks
(H)
27
:
19
Neuss Gladiators
(H)
66
:
0
Iserlohn Titans
(A)
52
:
6
Rheine Raptors
(H)
58
:
7
Euskirchen Lions
(H)
06.08.
Bochum Rebels
(A)
21.08.
Dorsten Reapers
(H)
04.09.
Rheine Raptors
(A)
10.09.
Dorsten Reapers
(A)
08.10.
192
Coesfeld Bulls
1.000
4
4
0
0
203
:
32
06.08.
Euskirchen Lions (H)
17
Saarlouis Saints
Koblenz Gladiators
(H)
40
:
6
Alzey Lions
(H)
0
:
0
Alzey Lions
(A)
6
:
38
Koblenz Gladiators
(A)
14
:
2
193
Saarlouis Saints
.625
4
2
1
1
60
:
46
Offenburg Miners
Black Forest Foxes
(A)
8
:
60
Ravensburg Razorbacks II
(A)
24
:
14
Bondorf Bulls
(H)
13
:
51
Black Forest Foxes
(H)
28
:
31
Backnang Wolverines
(H)
6
:
16
Kuchen Mammuts
(H)
23.07.
Bondorf Bulls
(A)
30.07.
194
Offenburg Miners
.200
5
1
4
0
79
:
172
23.07.
Kuchen Mammuts (H)
75
Alzey Lions
Saarlouis Saints
(A)
0
:
0
Saarlouis Saints
(H)
38
:
6
Koblenz Gladiators
(A)
10.07.
Koblenz Gladiators
(H)
17.07.
195
Alzey Lions
.750
2
1
0
1
38
:
6
17.07.
Koblenz Gladiators (H)
17
Delmenhorst Bulldogs
Westersteder Wölfe
(A)
20
:
0
Aurich Eastfrisian Ducks
(H)
23
:
12
Union Bremen Bulls
(A)
0
:
20
Jade Bay Buccaneers
(H)
29
:
0
Westersteder Wölfe
(H)
20
:
0
Cuxhaven Northstars
(A)
34
:
0
Jade Bay Buccaneers
(A)
07.08.
Aurich Eastfrisian Ducks
(A)
28.08.
Union Bremen Bulls
(A)
04.09.
Cuxhaven Northstars
(H)
18.09.
196
Delmenhorst Bulldogs
.833
6
5
1
0
126
:
32
07.08.
Jade Bay Buccaneers (A)
18
Herzogenaurach Rhinos
Nürnberg Hawks
(H)
0
:
30
Bayreuth Dragons
(A)
0
:
31
Hemhofen Gechers
(H)
14
:
35
Nürnberg Hawks
(A)
0
:
20
Weiden Vikings
(H)
20
:
0
Bayreuth Dragons
(H)
14
:
8
Hemhofen Gechers
(A)
17.07.
Weiden Vikings
(A)
20
:
0
197
Herzogenaurach Rhinos
.429
7
3
4
0
68
:
124
17.07.
Hemhofen Gechers (A)
46
Rheine Raptors
Iserlohn Titans
(H)
18
:
14
Euskirchen Lions
(A)
33
:
14
Coesfeld Bulls
(A)
7
:
58
Bochum Rebels
(A)
07.08.
Dorsten Reapers
(A)
20.08.
Neuss Gladiators
(A)
04.09.
Coesfeld Bulls
(H)
10.09.
Dorsten Reapers
(H)
02.10.
Kachtenhausen White Hawks
(H)
16.10.
198
Rheine Raptors
.667
3
2
1
0
58
:
86
07.08.
Bochum Rebels (A)
5
Burgenlandkreis Underdogs
Saalfeld Titans
(H)
20
:
28
Salzland Racoons
(H)
0
:
42
Vogtland Rebels
(A)
17.07.
Suhl Gunslingers
(A)
31.07.
Freiberg Phantoms
(H)
28.08.
Erzgebirge Miners
(A)
10.09.
199
Burgenlandkreis Underdogs
.000
2
0
2
0
20
:
70
17.07.
Vogtland Rebels (A)
54
Ravensburg Razorbacks II
Kuchen Mammuts
(H)
14
:
12
Offenburg Miners
(H)
14
:
24
Backnang Wolverines
(A)
38
:
7
Kuchen Mammuts
(A)
27
:
16
Backnang Wolverines
(H)
25
:
9
Bondorf Bulls
(A)
16.07.
Black Forest Foxes
(A)
23.07.
200
Ravensburg Razorbacks II
.800
5
4
1
0
118
:
68
16.07.
Bondorf Bulls (A)
82
Hemhofen Gechers
Bayreuth Dragons
(H)
14
:
25
Weiden Vikings
(A)
20
:
0
Herzogenaurach Rhinos
(A)
35
:
14
Bayreuth Dragons
(A)
18.06.
Nürnberg Hawks
(H)
8
:
34
Herzogenaurach Rhinos
(H)
17.07.
Weiden Vikings
(H)
20
:
0
Nürnberg Hawks
(A)
30.07.
201
Hemhofen Gechers
.600
5
3
2
0
97
:
73
17.07.
Herzogenaurach Rhinos (H)
54
Neumünster Demons
Steinburg Panthers
(A)
2
:
20
Frisia Warriors
(A)
0
:
7
Heide Saints
(H)
19.06.
Bredstedt Riptides
(H)
56
:
12
Frisia Warriors
(H)
17.07.
Lübeck Cougars II
(H)
21.08.
Heide Saints
(A)
03.09.
Bredstedt Riptides
(A)
10.09.
202
Neumünster Demons
.333
3
1
2
0
58
:
39
17.07.
Frisia Warriors (H)
20
Emsland United
Rotenburg Wolverines
(H)
0
:
25
Soltau Black Sharks
(A)
16
:
22
Nordhorn Vikings
(A)
42
:
3
Hannover Grizzlies II
(A)
20
:
7
Hannover Grizzlies II
(H)
14.08.
Nordhorn Vikings
(H)
21.08.
Soltau Black Sharks
(H)
03.09.
Rotenburg Wolverines
(A)
11.09.
203
Emsland United
.500
4
2
2
0
78
:
57
14.08.
Hannover Grizzlies II (H)
16
Rotenburg Wolverines
Hannover Grizzlies II
(A)
13
:
0
Soltau Black Sharks
(A)
6
:
30
Nordhorn Vikings
(H)
35
:
0
Emsland United
(A)
25
:
0
Soltau Black Sharks
(H)
8
:
40
Hannover Grizzlies II
(H)
16.07.
Nordhorn Vikings
(A)
28.08.
Emsland United
(H)
11.09.
204
Rotenburg Wolverines
.600
5
3
2
0
87
:
70
16.07.
Hannover Grizzlies II (H)
16
Salzland Racoons
Burgenlandkreis Underdogs
(A)
42
:
0
Freiberg Phantoms
(A)
10
:
18
Suhl Gunslingers
(H)
13
:
6
Erzgebirge Miners
(H)
27.08.
Vogtland Rebels
(A)
03.09.
Saalfeld Titans
(H)
17.09.
205
Salzland Racoons
.667
3
2
1
0
65
:
24
27.08.
Erzgebirge Miners (H)
59
Vogtland Rebels
Erzgebirge Miners
(H)
33
:
0
Freiberg Phantoms
(A)
0
:
28
Saalfeld Titans
(A)
14
:
6
Burgenlandkreis Underdogs
(H)
17.07.
Salzland Racoons
(H)
03.09.
Suhl Gunslingers
(A)
18.09.
206
Vogtland Rebels
.667
3
2
1
0
47
:
34
17.07.
Burgenlandkreis Underdogs (H)
46
Kuchen Mammuts
Ravensburg Razorbacks II
(A)
12
:
14
Backnang Wolverines
(A)
8
:
21
Black Forest Foxes
(A)
22
:
46
Ravensburg Razorbacks II
(H)
16
:
27
Bondorf Bulls
(H)
8
:
16
Offenburg Miners
(A)
23.07.
Backnang Wolverines
(H)
07.08.
207
Kuchen Mammuts
.000
5
0
5
0
66
:
124
23.07.
Offenburg Miners (A)
25
Erzgebirge Miners
Freiberg Phantoms
(A)
0
:
41
Vogtland Rebels
(A)
0
:
33
Suhl Gunslingers
(H)
10
:
16
Salzland Racoons
(A)
27.08.
Burgenlandkreis Underdogs
(H)
10.09.
Saalfeld Titans
(H)
25.09.
208
Erzgebirge Miners
.000
3
0
3
0
10
:
90
27.08.
Salzland Racoons (A)
41
Union Bremen Bulls
Cuxhaven Northstars
(A)
61
:
0
Aurich Eastfrisian Ducks
(A)
26
:
0
Delmenhorst Bulldogs
(H)
20
:
0
Cuxhaven Northstars
(H)
72
:
0
Jade Bay Buccaneers
(A)
14
:
16
Aurich Eastfrisian Ducks
(H)
32
:
22
Westersteder Wölfe
(H)
20
:
0
Westersteder Wölfe
(A)
20
:
0
Delmenhorst Bulldogs
(H)
04.09.
Jade Bay Buccaneers
(H)
11.09.
209
Union Bremen Bulls
.875
8
7
1
0
265
:
38
14.08.
Westersteder Wölfe (H)
16
Iserlohn Titans
Neuss Gladiators
(A)
0
:
6
Rheine Raptors
(A)
14
:
18
Coesfeld Bulls
(H)
6
:
52
Euskirchen Lions
(H)
9
:
26
Kachtenhausen White Hawks
(H)
20.08.
Bochum Rebels
(A)
04.09.
Dorsten Reapers
(H)
10.09.
Kachtenhausen White Hawks
(A)
02.10.
Bochum Rebels
(H)
08.10.
210
Iserlohn Titans
.000
4
0
4
0
29
:
102
20.08.
Kachtenhausen White Hawks (H)
12
Kirchdorf Wildcats II
Ingolstadt Dukes II
(A)
20
:
0
Straubing Spiders II
(A)
35
:
40
Spiegelau Bats
(H)
21
:
6
Ingolstadt Maniacs
(A)
43
:
3
Ingolstadt Dukes II
(H)
20
:
0
Straubing Spiders II
(H)
19
:
42
Ingolstadt Maniacs
(H)
24.07.
Spiegelau Bats
(A)
31.07.
211
Kirchdorf Wildcats II
.667
6
4
2
0
158
:
91
24.07.
Ingolstadt Maniacs (H)
59
Heide Saints
Bredstedt Riptides
(H)
34
:
24
Lübeck Cougars II
(A)
0
:
104
Neumünster Demons
(A)
19.06.
Bredstedt Riptides
(A)
31
:
23
Steinburg Panthers
(H)
16
:
30
Frisia Warriors
(A)
13.08.
Neumünster Demons
(H)
03.09.
Lübeck Cougars II
(H)
10.09.
212
Heide Saints
.500
4
2
2
0
81
:
181
13.08.
Frisia Warriors (A)
5
Ingolstadt Maniacs
Spiegelau Bats
(H)
0
:
38
Straubing Spiders II
(H)
6
:
72
Kirchdorf Wildcats II
(H)
3
:
43
Ingolstadt Dukes II
(H)
20
:
0
Spiegelau Bats
(A)
6
:
33
Ingolstadt Dukes II
(A)
20
:
0
Kirchdorf Wildcats II
(A)
24.07.
Straubing Spiders II
(A)
30.07.
213
Ingolstadt Maniacs
.333
6
2
4
0
55
:
186
16.07.
Ingolstadt Dukes II (A)
Steinburg Panthers
Neumünster Demons
(H)
20
:
2
Frisia Warriors
(H)
13
:
34
Bredstedt Riptides
(A)
52
:
51
Lübeck Cougars II
(H)
14
:
55
Heide Saints
(A)
30
:
16
Bredstedt Riptides
(H)
27.08.
Lübeck Cougars II
(A)
03.09.
Frisia Warriors
(A)
17.09.
214
Steinburg Panthers
.600
5
3
2
0
129
:
158
27.08.
Bredstedt Riptides (H)
76
Straubing Spiders II
Spiegelau Bats
(A)
43
:
16
Kirchdorf Wildcats II
(H)
40
:
35
Ingolstadt Maniacs
(A)
72
:
6
Ingolstadt Dukes II
(H)
20
:
0
Spiegelau Bats
(H)
51
:
13
Kirchdorf Wildcats II
(A)
42
:
19
Ingolstadt Dukes II
(A)
20
:
0
Ingolstadt Maniacs
(H)
30.07.
215
Straubing Spiders II
1.000
7
7
0
0
288
:
89
23.07.
Ingolstadt Dukes II (A)
Spiegelau Bats
Straubing Spiders II
(H)
16
:
43
Ingolstadt Maniacs
(A)
38
:
0
Ingolstadt Dukes II
(H)
20
:
0
Kirchdorf Wildcats II
(A)
6
:
21
Straubing Spiders II
(A)
13
:
51
Ingolstadt Maniacs
(H)
33
:
6
Ingolstadt Dukes II
(A)
20
:
0
Kirchdorf Wildcats II
(H)
31.07.
216
Spiegelau Bats
.571
7
4
3
0
146
:
121
31.07.
Kirchdorf Wildcats II (H)
40
Cuxhaven Northstars
Union Bremen Bulls
(H)
0
:
61
Aurich Eastfrisian Ducks
(A)
12
:
29
Jade Bay Buccaneers
(H)
0
:
24
Union Bremen Bulls
(A)
0
:
72
Delmenhorst Bulldogs
(H)
0
:
34
Aurich Eastfrisian Ducks
(H)
24.07.
Westersteder Wölfe
(H)
20
:
0
Jade Bay Buccaneers
(A)
13.08.
Westersteder Wölfe
(A)
20
:
0
Delmenhorst Bulldogs
(A)
18.09.
217
Cuxhaven Northstars
.286
7
2
5
0
52
:
220
24.07.
Aurich Eastfrisian Ducks (H)
59
Aurich Eastfrisian Ducks
Westersteder Wölfe
(H)
20
:
0
Cuxhaven Northstars
(H)
29
:
12
Delmenhorst Bulldogs
(A)
12
:
23
Union Bremen Bulls
(H)
0
:
26
Jade Bay Buccaneers
(A)
21
:
20
Westersteder Wölfe
(A)
20
:
0
Union Bremen Bulls
(A)
22
:
32
Cuxhaven Northstars
(A)
24.07.
Delmenhorst Bulldogs
(H)
28.08.
Jade Bay Buccaneers
(H)
04.09.
218
Aurich Eastfrisian Ducks
.571
7
4
3
0
124
:
113
24.07.
Cuxhaven Northstars (A)
41
Bredstedt Riptides
Lübeck Cougars II
(A)
0
:
65
Frisia Warriors
(H)
29
:
42
Heide Saints
(A)
24
:
34
Steinburg Panthers
(H)
51
:
52
Heide Saints
(H)
23
:
31
Neumünster Demons
(A)
12
:
56
Steinburg Panthers
(A)
27.08.
Neumünster Demons
(H)
10.09.
219
Bredstedt Riptides
.000
6
0
6
0
139
:
280
27.08.
Steinburg Panthers (A)
24
Black Forest Foxes
Bondorf Bulls
(A)
18
:
22
Offenburg Miners
(H)
60
:
8
Kuchen Mammuts
(H)
46
:
22
Backnang Wolverines
(A)
45
:
6
Offenburg Miners
(A)
31
:
28
Bondorf Bulls
(H)
22
:
24
Ravensburg Razorbacks II
(H)
23.07.
220
Black Forest Foxes
.667
6
4
2
0
222
:
110
23.07.
Ravensburg Razorbacks II (H)
19
Freiberg Phantoms
Suhl Gunslingers
(A)
13
:
14
Erzgebirge Miners
(H)
41
:
0
Vogtland Rebels
(H)
28
:
0
Salzland Racoons
(H)
18
:
10
Saalfeld Titans
(A)
17.07.
Burgenlandkreis Underdogs
(A)
28.08.
221
Freiberg Phantoms
.750
4
3
1
0
100
:
24
17.07.
Saalfeld Titans (A)
56
Bondorf Bulls
Black Forest Foxes
(H)
22
:
18
Backnang Wolverines
(H)
24
:
0
Offenburg Miners
(A)
51
:
13
Kuchen Mammuts
(A)
16
:
8
Black Forest Foxes
(A)
24
:
22
Ravensburg Razorbacks II
(H)
16.07.
Offenburg Miners
(H)
30.07.
222
Bondorf Bulls
1.000
5
5
0
0
137
:
61
16.07.
Ravensburg Razorbacks II (H)
18
Backnang Wolverines
Bondorf Bulls
(A)
0
:
24
Kuchen Mammuts
(H)
21
:
8
Ravensburg Razorbacks II
(H)
7
:
38
Black Forest Foxes
(H)
6
:
45
Offenburg Miners
(A)
16
:
6
Ravensburg Razorbacks II
(A)
9
:
25
Kuchen Mammuts
(A)
07.08.
223
Backnang Wolverines
.333
6
2
4
0
59
:
146
07.08.
Kuchen Mammuts (A)
9
Saalfeld Titans
Burgenlandkreis Underdogs
(A)
28
:
20
Suhl Gunslingers
(H)
6
:
10
Vogtland Rebels
(H)
6
:
14
Freiberg Phantoms
(H)
17.07.
Salzland Racoons
(A)
17.09.
Erzgebirge Miners
(A)
25.09.
224
Saalfeld Titans
.333
3
1
2
0
40
:
44
17.07.
Freiberg Phantoms (H)
44
Suhl Gunslingers
Freiberg Phantoms
(H)
14
:
13
Saalfeld Titans
(A)
10
:
6
Erzgebirge Miners
(A)
16
:
10
Salzland Racoons
(A)
6
:
13
Burgenlandkreis Underdogs
(H)
31.07.
Vogtland Rebels
(H)
18.09.
225
Suhl Gunslingers
.750
4
3
1
0
46
:
42
31.07.
Burgenlandkreis Underdogs (H)
14
Cologne Ronin
Windeck Giborim
(A)
6
:
7
Wipperfürth Phoenix
(A)
31
:
26
Windeck Giborim
(H)
7
:
10
Lüdenscheid Lightnings
(A)
0
:
32
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
21.08.
Elsen Knights
(H)
27.08.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
10.09.
Cleve Conquerors
(H)
17.09.
Wipperfürth Phoenix
(H)
25.09.
Oberhausen Tornados
(A)
08.10.
226
Cologne Ronin
.250
4
1
3
0
44
:
75
21.08.
Kreis Heinsberg Bisons (A)
89
Neustadt Falcons
Aschaffenburg Stallions
(A)
7
:
14
Schweinfurt Hornets
(H)
18
:
0
Würzburg Panthers
(H)
24
:
6
Coburg Black Dukes
(H)
44
:
0
Aschaffenburg Stallions
(H)
25
:
28
Schweinfurt Hornets
(A)
23
:
0
Würzburg Panthers
(A)
17.07.
Coburg Black Dukes
(A)
30.07.
227
Neustadt Falcons
.667
6
4
2
0
141
:
48
17.07.
Würzburg Panthers (A)
75
Aschaffenburg Stallions
Neustadt Falcons
(H)
14
:
7
Coburg Black Dukes
(A)
29
:
17
Würzburg Panthers
(A)
56
:
7
Schweinfurt Hornets
(A)
13
:
16
Neustadt Falcons
(A)
28
:
25
Coburg Black Dukes
(H)
59
:
19
Schweinfurt Hornets
(H)
15
:
14
Würzburg Panthers
(H)
31.07.
228
Aschaffenburg Stallions
.857
7
6
1
0
214
:
105
31.07.
Würzburg Panthers (H)
83
Schweinfurt Hornets
Würzburg Panthers
(H)
30
:
24
Neustadt Falcons
(A)
0
:
18
Coburg Black Dukes
(H)
24
:
18
Aschaffenburg Stallions
(H)
16
:
13
Würzburg Panthers
(A)
62
:
14
Neustadt Falcons
(H)
0
:
23
Aschaffenburg Stallions
(A)
14
:
15
Coburg Black Dukes
(A)
16.07.
229
Schweinfurt Hornets
.571
7
4
3
0
146
:
125
16.07.
Coburg Black Dukes (A)
63
Würzburg Panthers
Schweinfurt Hornets
(A)
24
:
30
Neustadt Falcons
(A)
6
:
24
Aschaffenburg Stallions
(H)
7
:
56
Coburg Black Dukes
(A)
29
:
30
Schweinfurt Hornets
(H)
14
:
62
Coburg Black Dukes
(H)
17
:
0
Neustadt Falcons
(H)
17.07.
Aschaffenburg Stallions
(A)
31.07.
230
Würzburg Panthers
.167
6
1
5
0
97
:
202
17.07.
Neustadt Falcons (H)
25
Coburg Black Dukes
Aschaffenburg Stallions
(H)
17
:
29
Schweinfurt Hornets
(A)
18
:
24
Neustadt Falcons
(A)
0
:
44
Würzburg Panthers
(H)
30
:
29
Aschaffenburg Stallions
(A)
19
:
59
Würzburg Panthers
(A)
0
:
17
Schweinfurt Hornets
(H)
16.07.
Neustadt Falcons
(H)
30.07.
231
Coburg Black Dukes
.167
6
1
5
0
84
:
202
16.07.
Schweinfurt Hornets (H)
37
Windeck Giborim
Cologne Ronin
(H)
7
:
6
Wipperfürth Phoenix
(H)
13
:
32
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
0
:
20
Cologne Ronin
(A)
10
:
7
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
12
:
32
Wipperfürth Phoenix
(A)
14.08.
Lüdenscheid Lightnings
(H)
28.08.
Elsen Knights
(A)
04.09.
Oberhausen Tornados
(H)
18.09.
Cleve Conquerors
(A)
09.10.
232
Windeck Giborim
.400
5
2
3
0
42
:
97
14.08.
Wipperfürth Phoenix (A)
56
Lüdenscheid Lightnings
Cleve Conquerors
(A)
39
:
8
Elsen Knights
(H)
33
:
14
Oberhausen Tornados
(A)
36
:
26
Cleve Conquerors
(H)
59
:
7
Cologne Ronin
(H)
32
:
0
Elsen Knights
(A)
6
:
53
Oberhausen Tornados
(H)
07.08.
Windeck Giborim
(A)
28.08.
Wipperfürth Phoenix
(H)
17.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
25.09.
233
Lüdenscheid Lightnings
.833
6
5
1
0
205
:
108
07.08.
Oberhausen Tornados (H)
95
Wipperfürth Phoenix
Windeck Giborim
(A)
32
:
13
Cologne Ronin
(H)
26
:
31
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
24
:
24
Windeck Giborim
(H)
14.08.
Oberhausen Tornados
(A)
21.08.
Cleve Conquerors
(H)
04.09.
Lüdenscheid Lightnings
(A)
17.09.
Cologne Ronin
(A)
25.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
01.10.
Elsen Knights
(H)
08.10.
234
Wipperfürth Phoenix
.500
3
1
1
1
82
:
68
14.08.
Windeck Giborim (H)
44
Cleve Conquerors
Lüdenscheid Lightnings
(H)
8
:
39
Oberhausen Tornados
(A)
0
:
28
Lüdenscheid Lightnings
(A)
7
:
59
Elsen Knights
(A)
14
:
33
Oberhausen Tornados
(H)
27
:
21
Elsen Knights
(H)
14.08.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
28.08.
Wipperfürth Phoenix
(A)
04.09.
Cologne Ronin
(A)
17.09.
Windeck Giborim
(H)
09.10.
235
Cleve Conquerors
.200
5
1
4
0
56
:
180
14.08.
Elsen Knights (H)
86
Kreis Heinsberg Bisons
Windeck Giborim
(A)
20
:
0
Wipperfürth Phoenix
(H)
24
:
24
Windeck Giborim
(H)
32
:
12
Cologne Ronin
(H)
21.08.
Cleve Conquerors
(A)
28.08.
Oberhausen Tornados
(H)
04.09.
Cologne Ronin
(A)
10.09.
Elsen Knights
(A)
17.09.
Lüdenscheid Lightnings
(H)
25.09.
Wipperfürth Phoenix
(A)
01.10.
236
Kreis Heinsberg Bisons
.833
3
2
0
1
76
:
36
21.08.
Cologne Ronin (H)
11
Elsen Knights
Oberhausen Tornados
(H)
2
:
7
Lüdenscheid Lightnings
(A)
14
:
33
Oberhausen Tornados
(A)
0
:
27
Cleve Conquerors
(H)
33
:
14
Lüdenscheid Lightnings
(H)
53
:
6
Cleve Conquerors
(A)
14.08.
Cologne Ronin
(A)
27.08.
Windeck Giborim
(H)
04.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
17.09.
Wipperfürth Phoenix
(A)
08.10.
237
Elsen Knights
.400
5
2
3
0
102
:
87
14.08.
Cleve Conquerors (A)
14
Oberhausen Tornados
Elsen Knights
(A)
7
:
2
Cleve Conquerors
(H)
28
:
0
Lüdenscheid Lightnings
(H)
26
:
36
Elsen Knights
(H)
27
:
0
Cleve Conquerors
(A)
21
:
27
Lüdenscheid Lightnings
(A)
07.08.
Wipperfürth Phoenix
(H)
21.08.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
04.09.
Windeck Giborim
(A)
18.09.
Cologne Ronin
(H)
08.10.
238
Oberhausen Tornados
.600
5
3
2
0
109
:
65
07.08.
Lüdenscheid Lightnings (A)
5
Walldürn Silverbacks
Esslingen Raccoons
(H)
16
:
17
Pforzheim Wilddogs II
(H)
22
:
0
Bretten Black Panthers
(H)
28
:
21
Bruchsal Rebels
(H)
29
:
8
Crailsheim Praetorians
(A)
33
:
20
Esslingen Raccoons
(A)
35
:
16
Rettigheim Rhinos
(H)
20
:
10
Pforzheim Wilddogs II
(A)
27
:
19
Bretten Black Panthers
(A)
24.07.
Bruchsal Rebels
(A)
30.07.
Crailsheim Praetorians
(H)
13.08.
Rettigheim Rhinos
(A)
27.08.
239
Walldürn Silverbacks
.875
8
7
1
0
210
:
111
24.07.
Bretten Black Panthers (A)
62
Bruchsal Rebels
Rettigheim Rhinos
(H)
30
:
13
Crailsheim Praetorians
(H)
49
:
6
Pforzheim Wilddogs II
(A)
55
:
0
Walldürn Silverbacks
(A)
8
:
29
Esslingen Raccoons
(A)
34
:
34
Bretten Black Panthers
(H)
29
:
6
Pforzheim Wilddogs II
(H)
24
:
2
Crailsheim Praetorians
(A)
23
:
8
Bretten Black Panthers
(A)
16.07.
Walldürn Silverbacks
(H)
30.07.
Esslingen Raccoons
(H)
06.08.
Rettigheim Rhinos
(A)
20.08.
240
Bruchsal Rebels
.813
8
6
1
1
252
:
98
16.07.
Bretten Black Panthers (A)
61
Esslingen Raccoons
Pforzheim Wilddogs II
(A)
32
:
0
Walldürn Silverbacks
(A)
17
:
16
Pforzheim Wilddogs II
(H)
35
:
6
Rettigheim Rhinos
(A)
7
:
20
Crailsheim Praetorians
(H)
10
:
2
Bruchsal Rebels
(H)
34
:
34
Bretten Black Panthers
(A)
35
:
27
Walldürn Silverbacks
(H)
16
:
35
Rettigheim Rhinos
(H)
29
:
0
Crailsheim Praetorians
(A)
16.07.
Bruchsal Rebels
(A)
06.08.
Bretten Black Panthers
(H)
13.08.
241
Esslingen Raccoons
.722
9
6
2
1
215
:
140
16.07.
Crailsheim Praetorians (A)
61
Bretten Black Panthers
Crailsheim Praetorians
(A)
6
:
21
Walldürn Silverbacks
(A)
21
:
28
Rettigheim Rhinos
(H)
23
:
13
Pforzheim Wilddogs II
(A)
21
:
6
Bruchsal Rebels
(A)
6
:
29
Esslingen Raccoons
(H)
27
:
35
Crailsheim Praetorians
(H)
28
:
14
Bruchsal Rebels
(H)
16.07.
Walldürn Silverbacks
(H)
24.07.
Rettigheim Rhinos
(A)
30.07.
Pforzheim Wilddogs II
(H)
07.08.
Esslingen Raccoons
(A)
13.08.
242
Bretten Black Panthers
.429
7
3
4
0
132
:
146
16.07.
Bruchsal Rebels (H)
39
Crailsheim Praetorians
Pforzheim Wilddogs II
(A)
18
:
0
Bretten Black Panthers
(H)
21
:
6
Bruchsal Rebels
(A)
6
:
49
Esslingen Raccoons
(A)
2
:
10
Pforzheim Wilddogs II
(H)
20
:
12
Rettigheim Rhinos
(A)
13
:
6
Walldürn Silverbacks
(H)
20
:
33
Bretten Black Panthers
(A)
14
:
28
Bruchsal Rebels
(H)
8
:
23
Esslingen Raccoons
(H)
16.07.
Rettigheim Rhinos
(H)
06.08.
Walldürn Silverbacks
(A)
13.08.
243
Crailsheim Praetorians
.444
9
4
5
0
122
:
167
16.07.
Esslingen Raccoons (H)
39
Rettigheim Rhinos
Bruchsal Rebels
(A)
13
:
30
Esslingen Raccoons
(H)
20
:
7
Pforzheim Wilddogs II
(A)
14
:
19
Bretten Black Panthers
(A)
13
:
23
Crailsheim Praetorians
(H)
6
:
13
Walldürn Silverbacks
(A)
10
:
20
Esslingen Raccoons
(A)
0
:
29
Pforzheim Wilddogs II
(H)
23.07.
Bretten Black Panthers
(H)
30.07.
Crailsheim Praetorians
(A)
06.08.
Bruchsal Rebels
(H)
20.08.
Walldürn Silverbacks
(H)
27.08.
244
Rettigheim Rhinos
.143
7
1
6
0
76
:
141
23.07.
Pforzheim Wilddogs II (H)
68
Pforzheim Wilddogs II
Esslingen Raccoons
(H)
0
:
32
Crailsheim Praetorians
(H)
0
:
18
Esslingen Raccoons
(A)
6
:
35
Walldürn Silverbacks
(A)
0
:
22
Bruchsal Rebels
(H)
0
:
55
Rettigheim Rhinos
(H)
19
:
14
Crailsheim Praetorians
(A)
12
:
20
Bretten Black Panthers
(H)
6
:
21
Bruchsal Rebels
(A)
2
:
24
Walldürn Silverbacks
(H)
19
:
27
Rettigheim Rhinos
(A)
23.07.
Bretten Black Panthers
(A)
07.08.
245
Pforzheim Wilddogs II
.100
10
1
9
0
64
:
268
23.07.
Rettigheim Rhinos (A)
32
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 10.07.2022 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 10.07.2022 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970