football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 13.11.2021
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Dresden Monarchs
Cologne Crocodiles
(A)
41
:
48
Cologne Crocodiles
(H)
54
:
34
Braunschweig NY Lions
(A)
35
:
27
Potsdam Royals
(A)
31
:
15
Berlin Rebels
(H)
49
:
20
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
61
:
48
Braunschweig NY Lions
(H)
24
:
19
Berlin Rebels
(A)
37
:
6
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
49
:
19
Potsdam Royals
(H)
63
:
7
Allgäu Comets
(H)
50
:
13
Saarland Hurricanes
(H)
37
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(N)
28
:
19
1
Dresden Monarchs
.923
13
12
1
0
559
:
275
Schwäbisch Hall Unicorns
Carlstad Crusaders
(H)
22.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
58
:
14
Calanda Broncos
(A)
35
:
21
Saarland Hurricanes
(A)
45
:
20
Tirol Raiders
(A)
22
:
16
Stuttgart Scorpions
(H)
82
:
0
Munich Cowboys
(A)
20
:
7
Frankfurt Universe
(H)
77
:
0
Ravensburg Razorbacks
(A)
49
:
12
Allgäu Comets
(H)
33
:
21
Marburg Mercenaries
(A)
77
:
16
Saarland Hurricanes
(H)
28
:
0
Stuttgart Scorpions
(A)
43
:
0
Braunschweig NY Lions
(H)
38
:
13
Potsdam Royals
(H)
28
:
18
Dresden Monarchs
(N)
19
:
28
2
Schwäbisch Hall Unicorns
.933
15
14
1
0
654
:
186
Potsdam Royals
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
55
:
6
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
52
:
6
Cologne Crocodiles
(H)
31
:
7
Dresden Monarchs
(H)
15
:
31
Braunschweig NY Lions
(A)
50
:
3
Berlin Rebels
(A)
26
:
7
Berlin Rebels
(H)
29
:
7
Cologne Crocodiles
(A)
27
:
26
Braunschweig NY Lions
(H)
20
:
35
Dresden Monarchs
(A)
7
:
63
Munich Cowboys
(H)
36
:
23
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
18
:
28
3
Potsdam Royals
.667
12
8
4
0
366
:
242
Braunschweig NY Lions
Berlin Rebels
(H)
31
:
0
Berlin Rebels
(A)
29
:
22
Dresden Monarchs
(H)
27
:
35
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
31
:
34
Potsdam Royals
(H)
3
:
50
Cologne Crocodiles
(A)
43
:
28
Dresden Monarchs
(A)
19
:
24
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
49
:
14
Potsdam Royals
(A)
35
:
20
Cologne Crocodiles
(H)
21
:
33
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13
:
38
4
Braunschweig NY Lions
.455
11
5
6
0
301
:
298
Cologne Crocodiles
Dresden Monarchs
(H)
48
:
41
Dresden Monarchs
(A)
34
:
54
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
49
:
13
Potsdam Royals
(A)
7
:
31
Berlin Rebels
(H)
34
:
6
Braunschweig NY Lions
(H)
28
:
43
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
40
:
35
Potsdam Royals
(H)
26
:
27
Berlin Rebels
(A)
20
:
7
Braunschweig NY Lions
(A)
33
:
21
Saarland Hurricanes
(A)
16
:
35
5
Cologne Crocodiles
.545
11
6
5
0
335
:
313
Saarland Hurricanes
Stuttgart Scorpions
(H)
35
:
6
Frankfurt Universe
(A)
83
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
20
:
45
Ravensburg Razorbacks
(A)
38
:
31
Allgäu Comets
(A)
17
:
7
Marburg Mercenaries
(H)
51
:
6
Stuttgart Scorpions
(A)
47
:
6
Munich Cowboys
(H)
14
:
3
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
28
Ravensburg Razorbacks
(H)
27
:
15
Cologne Crocodiles
(H)
35
:
16
Dresden Monarchs
(A)
0
:
37
6
Saarland Hurricanes
.750
12
9
3
0
367
:
200
Kiel Baltic Hurricanes
Potsdam Royals
(H)
6
:
55
Potsdam Royals
(A)
6
:
52
Cologne Crocodiles
(A)
13
:
49
Berlin Rebels
(A)
14
:
28
Braunschweig NY Lions
(H)
34
:
31
Berlin Rebels
(H)
28
:
15
Dresden Monarchs
(A)
48
:
61
Cologne Crocodiles
(H)
35
:
40
Braunschweig NY Lions
(A)
14
:
49
Dresden Monarchs
(H)
19
:
49
7
Kiel Baltic Hurricanes
.200
10
2
8
0
217
:
429
Allgäu Comets
Marburg Mercenaries
(A)
31
:
7
Munich Cowboys
(H)
20
:
17
Saarland Hurricanes
(H)
7
:
17
Frankfurt Universe
(A)
0
:
20
Ravensburg Razorbacks
(A)
32
:
29
Stuttgart Scorpions
(H)
69
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
21
:
33
Frankfurt Universe
(H)
42
:
10
Marburg Mercenaries
(H)
41
:
12
Munich Cowboys
(A)
7
:
17
Dresden Monarchs
(A)
13
:
50
8
Allgäu Comets
.545
11
6
5
0
283
:
212
Munich Cowboys
Frankfurt Universe
(H)
72
:
0
Ravensburg Razorbacks
(A)
26
:
27
Stuttgart Scorpions
(H)
62
:
6
Allgäu Comets
(A)
17
:
20
Marburg Mercenaries
(A)
24
:
21
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
20
Marburg Mercenaries
(H)
27
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
3
:
14
Frankfurt Universe
(A)
34
:
3
Allgäu Comets
(H)
17
:
7
Potsdam Royals
(A)
23
:
36
9
Munich Cowboys
.545
11
6
5
0
312
:
154
Berlin Rebels
Braunschweig NY Lions
(A)
0
:
31
Braunschweig NY Lions
(H)
22
:
29
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
28
:
14
Cologne Crocodiles
(A)
6
:
34
Dresden Monarchs
(A)
20
:
49
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
15
:
28
Potsdam Royals
(H)
7
:
26
Potsdam Royals
(A)
7
:
29
Dresden Monarchs
(H)
6
:
37
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
20
10
Berlin Rebels
.100
10
1
9
0
118
:
297
Ravensburg Razorbacks
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
14
:
58
Munich Cowboys
(H)
27
:
26
Marburg Mercenaries
(A)
28
:
20
Saarland Hurricanes
(H)
31
:
38
Stuttgart Scorpions
(A)
14
:
7
Allgäu Comets
(H)
29
:
32
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
12
:
49
Frankfurt Universe
(A)
64
:
22
Stuttgart Scorpions
(H)
47
:
19
Saarland Hurricanes
(A)
15
:
27
11
Ravensburg Razorbacks
.500
10
5
5
0
281
:
298
Berlin Adler
Rostock Griffins
(H)
42
:
35
Lübeck Cougars
(H)
41
:
21
Langenfeld Longhorns
(A)
57
:
40
Solingen Paladins
(H)
41
:
0
Lübeck Cougars
(A)
48
:
21
Düsseldorf Panther
(H)
34
:
34
Hamburg Huskies
(H)
63
:
7
Rostock Griffins
(A)
34
:
10
Hamburg Huskies
(A)
11.09.
Assindia Cardinals
(A)
49
:
3
12
Berlin Adler
.944
9
8
0
1
409
:
171
Marburg Mercenaries
Allgäu Comets
(H)
7
:
31
Stuttgart Scorpions
(A)
38
:
29
Ravensburg Razorbacks
(H)
20
:
28
Munich Cowboys
(H)
21
:
24
Frankfurt Universe
(A)
42
:
12
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
51
Munich Cowboys
(A)
0
:
27
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
16
:
77
Allgäu Comets
(A)
12
:
41
Frankfurt Universe
(H)
27
:
30
13
Marburg Mercenaries
.200
10
2
8
0
189
:
350
Straubing Spiders
Wiesbaden Phantoms
(H)
48
:
17
Fursty Razorbacks
(A)
50
:
23
Biberach Beavers
(H)
20.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
30
:
14
Frankfurt Pirates
(A)
50
:
12
Frankfurt Pirates
(H)
60
:
8
Bad Homburg Sentinels
(A)
34
:
19
Kirchdorf Wildcats
(H)
31
:
14
Biberach Beavers
(A)
28.08.
Bad Homburg Sentinels
(H)
31
:
14
Stuttgart Scorpions
(A)
20
:
0
Stuttgart Scorpions
(H)
20
:
0
14
Straubing Spiders
1.000
10
10
0
0
374
:
121
Düsseldorf Panther
Hamburg Huskies
(H)
12
:
6
Solingen Paladins
(H)
13
:
0
Rostock Griffins
(A)
7
:
38
Assindia Cardinals
(H)
27
:
13
Langenfeld Longhorns
(A)
45
:
29
Langenfeld Longhorns
(H)
17
:
0
Berlin Adler
(A)
34
:
34
Assindia Cardinals
(A)
34
:
26
Lübeck Cougars
(H)
20
:
0
Solingen Paladins
(A)
30
:
28
15
Düsseldorf Panther
.850
10
8
1
1
239
:
174
Kirchdorf Wildcats
Biberach Beavers
(A)
05.06.
Frankfurt Pirates
(H)
51
:
0
Bad Homburg Sentinels
(A)
21
:
6
Straubing Spiders
(H)
14
:
30
Wiesbaden Phantoms
(A)
31
:
14
Fursty Razorbacks
(H)
34
:
20
Fursty Razorbacks
(A)
14
:
52
Straubing Spiders
(A)
14
:
31
Biberach Beavers
(H)
21.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
48
:
0
16
Kirchdorf Wildcats
.625
8
5
3
0
227
:
153
Fursty Razorbacks
Bad Homburg Sentinels
(A)
21
:
21
Straubing Spiders
(H)
23
:
50
Biberach Beavers
(H)
04.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
20
:
34
Kirchdorf Wildcats
(H)
52
:
14
Biberach Beavers
(A)
07.08.
Bad Homburg Sentinels
(H)
27
:
6
Frankfurt Pirates
(H)
22.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
49
:
15
Frankfurt Pirates
(A)
77
:
0
17
Fursty Razorbacks
.643
7
4
2
1
269
:
140
Rostock Griffins
Lübeck Cougars
(H)
21
:
21
Hamburg Huskies
(A)
42
:
0
Berlin Adler
(A)
35
:
42
Düsseldorf Panther
(H)
38
:
7
Solingen Paladins
(A)
17
:
14
Hamburg Huskies
(H)
48
:
7
Lübeck Cougars
(A)
18
:
17
Langenfeld Longhorns
(H)
17
:
27
Assindia Cardinals
(A)
41
:
7
Berlin Adler
(H)
10
:
34
18
Rostock Griffins
.650
10
6
3
1
287
:
176
Frankfurt Universe
Munich Cowboys
(A)
0
:
72
Saarland Hurricanes
(H)
0
:
83
Stuttgart Scorpions
(A)
20
:
55
Marburg Mercenaries
(H)
12
:
42
Allgäu Comets
(H)
20
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
77
Ravensburg Razorbacks
(H)
22
:
64
Allgäu Comets
(A)
10
:
42
Munich Cowboys
(H)
3
:
34
Marburg Mercenaries
(A)
30
:
27
19
Frankfurt Universe
.200
10
2
8
0
117
:
496
Stuttgart Scorpions
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
35
Marburg Mercenaries
(H)
29
:
38
Munich Cowboys
(A)
6
:
62
Frankfurt Universe
(H)
55
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
82
Ravensburg Razorbacks
(H)
7
:
14
Allgäu Comets
(A)
0
:
69
Saarland Hurricanes
(H)
6
:
47
Ravensburg Razorbacks
(A)
19
:
47
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
43
Straubing Spiders
(H)
0
:
20
Straubing Spiders
(A)
0
:
20
20
Stuttgart Scorpions
.083
12
1
11
0
128
:
497
Langenfeld Longhorns
Hamburg Huskies
(H)
56
:
20
Assindia Cardinals
(A)
31
:
28
Berlin Adler
(H)
40
:
57
Düsseldorf Panther
(H)
29
:
45
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
17
Assindia Cardinals
(H)
42
:
12
Rostock Griffins
(A)
27
:
17
Solingen Paladins
(H)
27
:
19
Lübeck Cougars
(A)
23
:
14
Solingen Paladins
(A)
38
:
9
21
Langenfeld Longhorns
.700
10
7
3
0
313
:
238
Bad Homburg Sentinels
Fursty Razorbacks
(H)
21
:
21
Wiesbaden Phantoms
(A)
15
:
7
Kirchdorf Wildcats
(H)
6
:
21
Biberach Beavers
(A)
26.06.
Frankfurt Pirates
(H)
33
:
3
Straubing Spiders
(H)
19
:
34
Fursty Razorbacks
(A)
6
:
27
Wiesbaden Phantoms
(H)
25
:
12
Frankfurt Pirates
(A)
31
:
7
Straubing Spiders
(A)
14
:
31
22
Bad Homburg Sentinels
.500
9
4
4
1
170
:
163
Paderborn Dolphins
Troisdorf Jets
(H)
42
:
14
Düsseldorf Bulldozer
(A)
16
:
16
Gelsenkirchen Devils
(H)
55
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
38
:
13
Bielefeld Bulldogs
(H)
26
:
6
Spandau Bulldogs
(A)
34
:
15
Hildesheim Invaders
(H)
32
:
0
23
Paderborn Dolphins
.929
7
6
0
1
243
:
64
Lübeck Cougars
Rostock Griffins
(A)
21
:
21
Solingen Paladins
(A)
24
:
25
Assindia Cardinals
(H)
22
:
12
Berlin Adler
(A)
21
:
41
Hamburg Huskies
(H)
39
:
29
Berlin Adler
(H)
21
:
48
Rostock Griffins
(H)
17
:
18
Hamburg Huskies
(A)
17
:
29
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
20
Langenfeld Longhorns
(H)
14
:
23
24
Lübeck Cougars
.250
10
2
7
1
196
:
266
Biberach Beavers
Kirchdorf Wildcats
(H)
05.06.
Straubing Spiders
(A)
20.06.
Bad Homburg Sentinels
(H)
26.06.
Fursty Razorbacks
(A)
04.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
10.07.
Wiesbaden Phantoms
(A)
31.07.
Fursty Razorbacks
(H)
07.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
21.08.
Straubing Spiders
(H)
28.08.
Frankfurt Pirates
(A)
05.09.
25
Biberach Beavers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Ingolstadt Dukes
München Rangers
(A)
30
:
14
Munich Cowboys II
(H)
42
:
14
Regensburg Phoenix
(A)
48
:
28
Landsberg X-press
(H)
52
:
31
Erding Bulls
(A)
63
:
13
Nürnberg Rams
(H)
47
:
19
Gießen Golden Dragons
(A)
35
:
22
Pforzheim Wilddogs
(H)
48
:
0
26
Ingolstadt Dukes
1.000
8
8
0
0
365
:
141
Solingen Paladins
Assindia Cardinals
(A)
20
:
6
Lübeck Cougars
(H)
25
:
24
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
13
Rostock Griffins
(H)
14
:
17
Berlin Adler
(A)
0
:
41
Assindia Cardinals
(H)
23
:
20
Hamburg Huskies
(A)
12
:
0
Langenfeld Longhorns
(A)
19
:
27
Düsseldorf Panther
(H)
28
:
30
Langenfeld Longhorns
(H)
9
:
38
27
Solingen Paladins
.400
10
4
6
0
150
:
216
Albershausen Crusaders
Pforzheim Wilddogs
(H)
6
:
9
Stuttgart Silver Arrows
(H)
34
:
0
Karlsruhe Engineers
(A)
48
:
13
Freiburg Sacristans
(A)
34
:
0
Holzgerlingen Twister
(H)
40
:
0
Weinheim Longhorns
(A)
27
:
0
28
Albershausen Crusaders
.833
6
5
1
0
189
:
22
Assindia Cardinals
Solingen Paladins
(H)
6
:
20
Lübeck Cougars
(A)
12
:
22
Langenfeld Longhorns
(H)
28
:
31
Düsseldorf Panther
(A)
13
:
27
Solingen Paladins
(A)
20
:
23
Langenfeld Longhorns
(A)
12
:
42
Düsseldorf Panther
(H)
26
:
34
Rostock Griffins
(H)
7
:
41
Hamburg Huskies
(A)
20
:
13
Berlin Adler
(H)
3
:
49
29
Assindia Cardinals
.100
10
1
9
0
147
:
302
Wiesbaden Phantoms
Straubing Spiders
(A)
17
:
48
Bad Homburg Sentinels
(H)
7
:
15
Kirchdorf Wildcats
(H)
14
:
31
Biberach Beavers
(A)
10.07.
Frankfurt Pirates
(A)
0
:
0
Biberach Beavers
(H)
31.07.
Frankfurt Pirates
(H)
7
:
0
Bad Homburg Sentinels
(A)
12
:
25
Fursty Razorbacks
(H)
15
:
49
Kirchdorf Wildcats
(A)
0
:
48
30
Wiesbaden Phantoms
.188
8
1
6
1
72
:
216
München Rangers
Ingolstadt Dukes
(H)
14
:
30
Nürnberg Rams
(A)
40
:
36
Munich Cowboys II
(H)
17
:
2
Erding Bulls
(A)
12.09.
Landsberg X-press
(A)
52
:
27
Regensburg Phoenix
(H)
21
:
7
31
München Rangers
.800
5
4
1
0
144
:
102
Hamburg Huskies
Düsseldorf Panther
(A)
6
:
12
Rostock Griffins
(H)
0
:
42
Langenfeld Longhorns
(A)
20
:
56
Lübeck Cougars
(A)
29
:
39
Rostock Griffins
(A)
7
:
48
Solingen Paladins
(H)
0
:
12
Lübeck Cougars
(H)
29
:
17
Berlin Adler
(A)
7
:
63
Assindia Cardinals
(H)
13
:
20
Berlin Adler
(H)
11.09.
32
Hamburg Huskies
.111
9
1
8
0
111
:
309
Darmstadt Diamonds
33
Darmstadt Diamonds
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hildesheim Invaders
FFC Braunschweig II
(H)
40
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
52
:
7
FFC Braunschweig II
(A)
35
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(A)
66
:
26
Oldenburg Knights
(A)
33
:
13
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
32
Spandau Bulldogs
(H)
34
:
7
34
Hildesheim Invaders
.857
7
6
1
0
260
:
85
Gießen Golden Dragons
Trier Stampers
(A)
56
:
2
Montabaur Fighting Farmers
(H)
34
:
0
Rüsselsheim Crusaders
(H)
58
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
42
:
7
Ingolstadt Dukes
(H)
22
:
35
Pforzheim Wilddogs
(A)
20
:
19
35
Gießen Golden Dragons
.833
6
5
1
0
232
:
63
Bielefeld Bulldogs
Düsseldorf Bulldozer
(A)
17
:
17
Bonn Gamecocks
(H)
35
:
34
Gelsenkirchen Devils
(A)
11.09.
Troisdorf Jets
(H)
18.09.
Paderborn Dolphins
(A)
6
:
26
36
Bielefeld Bulldogs
.500
3
1
1
1
58
:
77
Hannover Spartans
37
Hannover Spartans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Frankfurt Pirates
Kirchdorf Wildcats
(A)
0
:
51
Straubing Spiders
(H)
12
:
50
Bad Homburg Sentinels
(A)
3
:
33
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
0
Straubing Spiders
(A)
8
:
60
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
7
Fursty Razorbacks
(A)
22.08.
Bad Homburg Sentinels
(H)
7
:
31
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
77
Biberach Beavers
(H)
05.09.
38
Frankfurt Pirates
.063
8
0
7
1
30
:
309
Bonn Gamecocks
Troisdorf Jets
(A)
27
:
24
Bielefeld Bulldogs
(A)
34
:
35
Paderborn Dolphins
(H)
13
:
38
Gelsenkirchen Devils
(A)
37
:
6
Düsseldorf Bulldozer
(H)
0
:
49
39
Bonn Gamecocks
.400
5
2
3
0
111
:
152
Nürnberg Rams
Landsberg X-press
(H)
42
:
13
München Rangers
(H)
36
:
40
Munich Cowboys II
(H)
47
:
39
Regensburg Phoenix
(A)
14
:
14
Ingolstadt Dukes
(A)
19
:
47
Erding Bulls
(A)
27
:
22
40
Nürnberg Rams
.583
6
3
2
1
185
:
175
Würzburg Panthers
41
Würzburg Panthers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Spandau Bulldogs
Berlin Knights
(A)
70
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
40
:
6
Cottbus Crayfish
(H)
24
:
6
Berlin Bears
(A)
22
:
0
Berlin Rebels II
(H)
10
:
7
Paderborn Dolphins
(H)
15
:
34
Hildesheim Invaders
(A)
7
:
34
42
Spandau Bulldogs
.714
7
5
2
0
188
:
87
Oldenburg Knights
Hamburg Pioneers
(H)
42
:
28
Bremerhaven Seahawks
(H)
68
:
0
Hamburg Pioneers
(A)
32
:
16
Hamburg Blue Devils
(H)
75
:
7
Bremerhaven Seahawks
(A)
48
:
12
Hamburg Blue Devils
(A)
28
:
7
Hildesheim Invaders
(H)
13
:
33
43
Oldenburg Knights
.857
7
6
1
0
306
:
103
Troisdorf Jets
Paderborn Dolphins
(A)
14
:
42
Bonn Gamecocks
(H)
24
:
27
Düsseldorf Bulldozer
(H)
7
:
35
Bielefeld Bulldogs
(A)
18.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
44
:
20
44
Troisdorf Jets
.250
4
1
3
0
89
:
124
Pforzheim Wilddogs
Albershausen Crusaders
(A)
9
:
6
Weinheim Longhorns
(H)
14
:
14
Karlsruhe Engineers
(A)
24
:
17
Stuttgart Silver Arrows
(H)
26
:
3
Holzgerlingen Twister
(A)
24
:
17
Freiburg Sacristans
(H)
40
:
6
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
48
Gießen Golden Dragons
(H)
19
:
20
45
Pforzheim Wilddogs
.688
8
5
2
1
156
:
131
Landsberg X-press
Regensburg Phoenix
(H)
51
:
24
Nürnberg Rams
(A)
13
:
42
Erding Bulls
(H)
19
:
20
Ingolstadt Dukes
(A)
31
:
52
München Rangers
(H)
27
:
52
Munich Cowboys II
(A)
28
:
23
46
Landsberg X-press
.333
6
2
4
0
169
:
213
Munich Cowboys II
Ingolstadt Dukes
(A)
14
:
42
München Rangers
(A)
2
:
17
Nürnberg Rams
(A)
39
:
47
Erding Bulls
(H)
29
:
7
Regensburg Phoenix
(H)
46
:
13
Landsberg X-press
(H)
23
:
28
47
Munich Cowboys II
.333
6
2
4
0
153
:
154
Hamburg Pioneers
Oldenburg Knights
(A)
28
:
42
Bremerhaven Seahawks
(H)
43
:
6
Hamburg Blue Devils
(H)
35
:
7
Oldenburg Knights
(H)
16
:
32
Bremerhaven Seahawks
(A)
45
:
6
Hamburg Blue Devils
(A)
44
:
14
48
Hamburg Pioneers
.667
6
4
2
0
211
:
107
Passau Pirates
Neu-Ulm Spartans
(A)
32
:
15
Neu-Ulm Spartans
(H)
48
:
33
Augsburg Raptors
(H)
42
:
24
Augsburg Raptors
(A)
41
:
19
Starnberg Argonauts
(A)
30
:
12
Starnberg Argonauts
(H)
27
:
12
Franken Knights
(A)
28
:
30
49
Passau Pirates
.857
7
6
1
0
248
:
145
Cologne Falcons
50
Cologne Falcons
.000
0
0
0
0
0
:
0
Cottbus Crayfish
Berlin Rebels II
(H)
53
:
6
Berlin Thunderbirds
(A)
29
:
0
Berlin Bears
(H)
18
:
13
Berlin Knights
(H)
27
:
12
Spandau Bulldogs
(A)
6
:
24
51
Cottbus Crayfish
.800
5
4
1
0
133
:
55
Ritterhude Badgers
52
Ritterhude Badgers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Weinheim Longhorns
Freiburg Sacristans
(A)
25
:
21
Pforzheim Wilddogs
(A)
14
:
14
Holzgerlingen Twister
(H)
33
:
24
Karlsruhe Engineers
(H)
43
:
15
Stuttgart Silver Arrows
(A)
6
:
3
Albershausen Crusaders
(H)
0
:
27
53
Weinheim Longhorns
.750
6
4
1
1
121
:
104
Heilbronn Miners
Badener Greifs
(A)
0
:
6
Tauberfranken Wolfpack
(A)
20
:
6
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
0
:
20
Reutlingen Eagles
(H)
7
:
31
Mannheim Bandits
(A)
9
:
30
Tübingen Red Knights
(H)
14
:
27
Fellbach Warriors
(A)
22
:
43
54
Heilbronn Miners
.143
7
1
6
0
72
:
163
Aachen Vampires
Remscheid Amboss
(A)
0
:
27
Cologne Crocodiles II
(H)
8
:
35
Siegen Sentinels
(A)
14
:
24
Münster Blackhawks
(H)
0
:
67
Münster Mammuts
(A)
0
:
14
Wuppertal Greyhounds
(H)
6
:
7
55
Aachen Vampires
.000
6
0
6
0
28
:
174
Burghausen Crusaders
56
Burghausen Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
Holzgerlingen Twister
Stuttgart Silver Arrows
(A)
22
:
7
Karlsruhe Engineers
(H)
36
:
32
Weinheim Longhorns
(A)
24
:
33
Freiburg Sacristans
(H)
20
:
26
Pforzheim Wilddogs
(H)
17
:
24
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
40
57
Holzgerlingen Twister
.333
6
2
4
0
119
:
162
Gelsenkirchen Devils
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
55
Bielefeld Bulldogs
(H)
11.09.
Bonn Gamecocks
(H)
6
:
37
Troisdorf Jets
(A)
20
:
44
Düsseldorf Bulldozer
(H)
0
:
34
58
Gelsenkirchen Devils
.000
4
0
4
0
26
:
170
Berlin Rebels II
Cottbus Crayfish
(A)
6
:
53
Berlin Thunderbirds
(H)
30
:
0
Berlin Bears
(A)
0
:
35
Berlin Knights
(H)
34
:
14
Spandau Bulldogs
(A)
7
:
10
59
Berlin Rebels II
.400
5
2
3
0
77
:
112
Karlsruhe Engineers
Holzgerlingen Twister
(A)
32
:
36
Pforzheim Wilddogs
(H)
17
:
24
Albershausen Crusaders
(H)
13
:
48
Weinheim Longhorns
(A)
15
:
43
Freiburg Sacristans
(H)
16
:
26
Stuttgart Silver Arrows
(A)
33
:
19
60
Karlsruhe Engineers
.167
6
1
5
0
126
:
196
Wolfsburg Blue Wings
FFC Braunschweig II
(A)
27
:
49
Hildesheim Invaders
(A)
7
:
52
FFC Braunschweig II
(H)
23
:
29
Hildesheim Invaders
(H)
26
:
66
61
Wolfsburg Blue Wings
.000
4
0
4
0
83
:
196
Mainz Golden Eagles
Rüsselsheim Crusaders
(A)
31
:
14
Montabaur Fighting Farmers
(A)
13
:
27
Trier Stampers
(H)
33
:
0
Gießen Golden Dragons
(H)
7
:
42
62
Mainz Golden Eagles
.500
4
2
2
0
84
:
83
Berlin Bears
Cottbus Crayfish
(A)
13
:
18
Berlin Rebels II
(H)
35
:
0
Berlin Thunderbirds
(H)
42
:
0
Spandau Bulldogs
(H)
0
:
22
Berlin Knights
(A)
72
:
0
63
Berlin Bears
.600
5
3
2
0
162
:
40
Magdeburg Virgin Guards
Erfurt Indigos
(A)
55
:
19
Leipzig Lions
(A)
14
:
13
Jenaer Hanfrieds
(H)
51
:
0
Dresden Monarchs II
(H)
34
:
7
64
Magdeburg Virgin Guards
1.000
4
4
0
0
154
:
39
FFC Braunschweig II
Wolfsburg Blue Wings
(H)
49
:
27
Hildesheim Invaders
(A)
0
:
40
Wolfsburg Blue Wings
(A)
29
:
23
Hildesheim Invaders
(H)
0
:
35
65
FFC Braunschweig II
.500
4
2
2
0
78
:
125
Montabaur Fighting Farmers
Trier Stampers
(A)
56
:
6
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
34
Mainz Golden Eagles
(H)
27
:
13
Rüsselsheim Crusaders
(H)
54
:
12
66
Montabaur Fighting Farmers
.750
4
3
1
0
137
:
65
Hamburg Blue Devils
Bremerhaven Seahawks
(A)
14
:
13
Hamburg Pioneers
(A)
7
:
35
Oldenburg Knights
(A)
7
:
75
Hamburg Pioneers
(H)
14
:
44
Oldenburg Knights
(H)
7
:
28
Bremerhaven Seahawks
(H)
63
:
42
67
Hamburg Blue Devils
.333
6
2
4
0
112
:
237
Regensburg Phoenix
Landsberg X-press
(A)
24
:
51
Ingolstadt Dukes
(H)
28
:
48
Erding Bulls
(H)
27
:
10
Nürnberg Rams
(H)
14
:
14
Munich Cowboys II
(A)
13
:
46
München Rangers
(A)
7
:
21
68
Regensburg Phoenix
.250
6
1
4
1
113
:
190
Stuttgart Silver Arrows
Holzgerlingen Twister
(H)
7
:
22
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
34
Freiburg Sacristans
(A)
13
:
20
Pforzheim Wilddogs
(A)
3
:
26
Weinheim Longhorns
(H)
3
:
6
Karlsruhe Engineers
(H)
19
:
33
69
Stuttgart Silver Arrows
.000
6
0
6
0
45
:
141
Freiburg Sacristans
Weinheim Longhorns
(H)
21
:
25
Stuttgart Silver Arrows
(H)
20
:
13
Holzgerlingen Twister
(A)
26
:
20
Albershausen Crusaders
(H)
0
:
34
Karlsruhe Engineers
(A)
26
:
16
Pforzheim Wilddogs
(A)
6
:
40
70
Freiburg Sacristans
.500
6
3
3
0
99
:
148
Leipzig Lions
Jenaer Hanfrieds
(A)
21
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(H)
13
:
14
Erfurt Indigos
(H)
27
:
21
Dresden Monarchs II
(A)
7
:
6
71
Leipzig Lions
.750
4
3
1
0
68
:
48
Kaiserslautern Pikes
Pirmasens Praetorians
(A)
49
:
27
Saarland Hurricanes II
(A)
53
:
29
Pirmasens Praetorians
(H)
34
:
28
Haßloch 8-Balls
(A)
27
:
0
Haßloch 8-Balls
(H)
40
:
0
Saarland Hurricanes II
(H)
47
:
28
72
Kaiserslautern Pikes
1.000
6
6
0
0
250
:
112
Bremerhaven Seahawks
Hamburg Blue Devils
(H)
13
:
14
Hamburg Pioneers
(A)
6
:
43
Oldenburg Knights
(A)
0
:
68
Hamburg Pioneers
(H)
6
:
45
Oldenburg Knights
(H)
12
:
48
Hamburg Blue Devils
(A)
42
:
63
73
Bremerhaven Seahawks
.000
6
0
6
0
79
:
281
Kiel Baltic Hurricanes II
Schwarzenbek Wolves
(A)
40
:
6
Hamburg Huskies II
(H)
30
:
10
Schwarzenbek Wolves
(H)
42
:
0
Hamburg Black Swans
(A)
14
:
14
Hamburg Huskies II
(A)
26
:
0
Hamburg Black Swans
(H)
13
:
7
74
Kiel Baltic Hurricanes II
.917
6
5
0
1
165
:
37
Erfurt Indigos
Magdeburg Virgin Guards
(H)
19
:
55
Leipzig Lions
(A)
21
:
27
Dresden Monarchs II
(A)
14
:
33
Jenaer Hanfrieds
(H)
13
:
0
75
Erfurt Indigos
.250
4
1
3
0
67
:
115
Franken Knights
Erlangen Sharks
(H)
28
:
20
Amberg Mad Bulldogs
(H)
17
:
15
Hof Jokers
(A)
9
:
7
Hof Jokers
(H)
40
:
0
Amberg Mad Bulldogs
(A)
25
:
7
Erlangen Sharks
(A)
37
:
28
Passau Pirates
(H)
30
:
28
Amberg Mad Bulldogs
(H)
13
:
14
76
Franken Knights
.875
8
7
1
0
199
:
119
Münster Blackhawks
Cologne Crocodiles II
(A)
26
:
0
Siegen Sentinels
(H)
42
:
0
Aachen Vampires
(A)
67
:
0
Münster Mammuts
(H)
12
:
7
Wuppertal Greyhounds
(A)
48
:
7
Remscheid Amboss
(H)
30
:
10
77
Münster Blackhawks
1.000
6
6
0
0
225
:
24
Düsseldorf Bulldozer
Bielefeld Bulldogs
(H)
17
:
17
Paderborn Dolphins
(H)
16
:
16
Troisdorf Jets
(A)
35
:
7
Bonn Gamecocks
(A)
49
:
0
Gelsenkirchen Devils
(A)
34
:
0
78
Düsseldorf Bulldozer
.800
5
3
0
2
151
:
40
Reutlingen Eagles
Tauberfranken Wolfpack
(H)
21.08.
Fellbach Warriors
(A)
7
:
7
Tübingen Red Knights
(A)
21
:
0
Heilbronn Miners
(A)
31
:
7
Badener Greifs
(H)
25.09.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
7
:
10
Mannheim Bandits
(H)
34
:
13
79
Reutlingen Eagles
.700
5
3
1
1
100
:
37
Fellbach Warriors
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
27
:
7
Reutlingen Eagles
(H)
7
:
7
Badener Greifs
(A)
42
:
6
Tübingen Red Knights
(A)
33
:
17
Mannheim Bandits
(A)
31
:
16
Heilbronn Miners
(H)
43
:
22
Tauberfranken Wolfpack
(A)
27
:
6
80
Fellbach Warriors
.929
7
6
0
1
210
:
81
Hannover Grizzlies
Osnabrück Tigers
(H)
24
:
10
Bremen Firebirds
(A)
38
:
14
Göttingen Generals
(A)
16
:
18
Osnabrück Tigers
(A)
30
:
0
Bremen Firebirds
(H)
46
:
6
Göttingen Generals
(H)
68
:
14
81
Hannover Grizzlies
.833
6
5
1
0
222
:
62
Erding Bulls
Landsberg X-press
(A)
20
:
19
Regensburg Phoenix
(A)
10
:
27
München Rangers
(H)
12.09.
Munich Cowboys II
(A)
7
:
29
Ingolstadt Dukes
(H)
13
:
63
Nürnberg Rams
(H)
22
:
27
82
Erding Bulls
.200
5
1
4
0
72
:
165
Neu-Ulm Spartans
Augsburg Raptors
(H)
34
:
7
Passau Pirates
(H)
15
:
32
Passau Pirates
(A)
33
:
48
Starnberg Argonauts
(A)
20
:
8
Starnberg Argonauts
(H)
36
:
22
Augsburg Raptors
(A)
9
:
0
83
Neu-Ulm Spartans
.667
6
4
2
0
147
:
117
Hildesheim Invaders II
84
Hildesheim Invaders II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Trier Stampers
Montabaur Fighting Farmers
(H)
6
:
56
Gießen Golden Dragons
(H)
2
:
56
Rüsselsheim Crusaders
(A)
12
:
28
Mainz Golden Eagles
(A)
0
:
33
85
Trier Stampers
.000
4
0
4
0
20
:
173
Zeven Northern United
86
Zeven Northern United
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
Neuwied Raiders
(A)
24
:
6
Neuwied Raiders
(H)
34
:
0
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
17
:
0
Bürstadt Redskins
(H)
20
:
7
Bürstadt Redskins
(A)
37
:
20
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
34
:
9
87
Bad Kreuznach Thunderbirds
1.000
6
6
0
0
166
:
42
Münster Mammuts
Wuppertal Greyhounds
(A)
34
:
14
Remscheid Amboss
(H)
6
:
13
Cologne Crocodiles II
(A)
13
:
42
Siegen Sentinels
(H)
35
:
14
Münster Blackhawks
(A)
7
:
12
Aachen Vampires
(H)
14
:
0
88
Münster Mammuts
.500
6
3
3
0
109
:
95
Leipzig Hawks
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
23
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
9
:
3
Chemnitz Crusaders
(H)
6
:
7
Vogtland Rebels
(A)
06.11.
89
Leipzig Hawks
.667
3
2
1
0
38
:
10
Berlin Thunderbirds
Cottbus Crayfish
(H)
0
:
29
Berlin Rebels II
(A)
0
:
30
Spandau Bulldogs
(H)
6
:
40
Berlin Bears
(A)
0
:
42
Berlin Knights
(A)
6
:
15
90
Berlin Thunderbirds
.000
5
0
5
0
12
:
156
Saarland Hurricanes II
Kaiserslautern Pikes
(H)
29
:
53
Haßloch 8-Balls
(A)
28
:
16
Haßloch 8-Balls
(H)
57
:
10
Pirmasens Praetorians
(H)
49
:
7
Pirmasens Praetorians
(A)
41
:
13
Kaiserslautern Pikes
(A)
28
:
47
91
Saarland Hurricanes II
.667
6
4
2
0
232
:
146
Hamburg Black Swans
Schwarzenbek Wolves
(H)
42
:
0
Schwarzenbek Wolves
(A)
53
:
6
Hamburg Huskies II
(A)
46
:
25
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
14
:
14
Hamburg Huskies II
(H)
62
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
7
:
13
92
Hamburg Black Swans
.750
6
4
1
1
224
:
58
Feldkirchen Lions
93
Feldkirchen Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
Rüsselsheim Crusaders
Mainz Golden Eagles
(H)
14
:
31
Trier Stampers
(H)
28
:
12
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
58
Montabaur Fighting Farmers
(A)
12
:
54
94
Rüsselsheim Crusaders
.250
4
1
3
0
54
:
155
Wuppertal Greyhounds
Münster Mammuts
(H)
14
:
34
Remscheid Amboss
(A)
28
:
8
Cologne Crocodiles II
(H)
0
:
42
Siegen Sentinels
(A)
42
:
17
Münster Blackhawks
(H)
7
:
48
Aachen Vampires
(A)
7
:
6
95
Wuppertal Greyhounds
.500
6
3
3
0
98
:
155
Remscheid Amboss
Aachen Vampires
(H)
27
:
0
Münster Mammuts
(A)
13
:
6
Wuppertal Greyhounds
(H)
8
:
28
Cologne Crocodiles II
(A)
6
:
43
Siegen Sentinels
(H)
21
:
13
Münster Blackhawks
(A)
10
:
30
96
Remscheid Amboss
.500
6
3
3
0
85
:
120
Starnberg Argonauts
Augsburg Raptors
(H)
11.09.
Augsburg Raptors
(A)
14
:
34
Neu-Ulm Spartans
(H)
8
:
20
Neu-Ulm Spartans
(A)
22
:
36
Passau Pirates
(H)
12
:
30
Passau Pirates
(A)
12
:
27
97
Starnberg Argonauts
.000
5
0
5
0
68
:
147
Augsburg Raptors
Neu-Ulm Spartans
(A)
7
:
34
Starnberg Argonauts
(A)
11.09.
Starnberg Argonauts
(H)
34
:
14
Passau Pirates
(A)
24
:
42
Passau Pirates
(H)
19
:
41
Neu-Ulm Spartans
(H)
0
:
9
98
Augsburg Raptors
.200
5
1
4
0
84
:
140
Erlangen Sharks
Franken Knights
(A)
20
:
28
Hof Jokers
(H)
22
:
32
Amberg Mad Bulldogs
(A)
6
:
30
Amberg Mad Bulldogs
(H)
0
:
20
Hof Jokers
(A)
6
:
13
Franken Knights
(H)
28
:
37
99
Erlangen Sharks
.000
6
0
6
0
82
:
160
Tübingen Red Knights
Mannheim Bandits
(H)
12
:
19
Badener Greifs
(A)
6
:
2
Reutlingen Eagles
(H)
0
:
21
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
20
Fellbach Warriors
(H)
17
:
33
Heilbronn Miners
(A)
27
:
14
Tauberfranken Wolfpack
(H)
34
:
7
100
Tübingen Red Knights
.429
7
3
4
0
96
:
116
Jenaer Hanfrieds
Leipzig Lions
(H)
7
:
21
Dresden Monarchs II
(H)
10
:
17
Magdeburg Virgin Guards
(A)
0
:
51
Erfurt Indigos
(A)
0
:
13
101
Jenaer Hanfrieds
.000
4
0
4
0
17
:
102
Hof Jokers
Amberg Mad Bulldogs
(H)
12
:
21
Erlangen Sharks
(A)
32
:
22
Franken Knights
(H)
7
:
9
Franken Knights
(A)
0
:
40
Erlangen Sharks
(H)
13
:
6
Amberg Mad Bulldogs
(A)
0
:
10
102
Hof Jokers
.333
6
2
4
0
64
:
108
Göttingen Generals
Hannover Grizzlies
(H)
18
:
16
Bremen Firebirds
(H)
50
:
12
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
20
Bremen Firebirds
(A)
09.10.
Hannover Grizzlies
(A)
14
:
68
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
38
103
Göttingen Generals
.400
5
2
3
0
82
:
154
Kassel Titans
Fulda Saints
(A)
42
:
18
Fulda Saints
(H)
27
:
20
Wetzlar Wölfe
(A)
37
:
0
Hanau Hornets
(A)
22
:
12
Wetzlar Wölfe
(H)
20
:
9
Hanau Hornets
(H)
65
:
0
104
Kassel Titans
1.000
6
6
0
0
213
:
59
Osnabrück Tigers
Hannover Grizzlies
(A)
10
:
24
Hannover Grizzlies
(H)
0
:
30
Göttingen Generals
(H)
20
:
0
Bremen Firebirds
(A)
14
:
12
Göttingen Generals
(H)
38
:
0
Bremen Firebirds
(H)
7
:
12
105
Osnabrück Tigers
.500
6
3
3
0
89
:
78
Dortmund Giants
Lippstadt Eagles
(H)
35
:
13
Recklinghausen Chargers
(H)
39
:
0
Lippstadt Eagles
(A)
44
:
6
Recklinghausen Chargers
(A)
20
:
13
106
Dortmund Giants
1.000
4
4
0
0
138
:
32
Flensburg Sealords
107
Flensburg Sealords
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bremen Firebirds
Hannover Grizzlies
(H)
14
:
38
Göttingen Generals
(A)
12
:
50
Hannover Grizzlies
(A)
6
:
46
Göttingen Generals
(H)
09.10.
Osnabrück Tigers
(H)
12
:
14
Osnabrück Tigers
(A)
12
:
7
108
Bremen Firebirds
.200
5
1
4
0
56
:
155
Neckar Hammers
Ostalb Highlanders
(H)
12
:
7
Heidelberg Hunters
(A)
24
:
53
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
6
:
29
Kornwestheim Cougars
(H)
20
:
27
Leonberg Alligators
(H)
6
:
16
109
Neckar Hammers
.200
5
1
4
0
68
:
132
Rendsburg Knights
110
Rendsburg Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
Tauberfranken Wolfpack
Reutlingen Eagles
(A)
21.08.
Heilbronn Miners
(H)
6
:
20
Mannheim Bandits
(H)
0
:
43
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
44
Badener Greifs
(H)
12
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
7
:
34
Fellbach Warriors
(H)
6
:
27
111
Tauberfranken Wolfpack
.167
6
1
5
0
31
:
168
Haßloch 8-Balls
Pirmasens Praetorians
(H)
42
:
12
Saarland Hurricanes II
(H)
16
:
28
Saarland Hurricanes II
(A)
10
:
57
Kaiserslautern Pikes
(H)
0
:
27
Kaiserslautern Pikes
(A)
0
:
40
Pirmasens Praetorians
(A)
15
:
34
112
Haßloch 8-Balls
.167
6
1
5
0
83
:
198
Badener Greifs
Heilbronn Miners
(H)
6
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
2
:
6
Fellbach Warriors
(H)
6
:
42
Mannheim Bandits
(A)
0
:
40
Reutlingen Eagles
(A)
25.09.
Tauberfranken Wolfpack
(A)
0
:
12
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
0
:
31
113
Badener Greifs
.167
6
1
5
0
14
:
131
South West Wolves
Black Goats Mannebach
(H)
12
:
44
Mosel Valley Tigers
(A)
12
:
33
Mosel Valley Tigers
(H)
20
:
40
Koblenz Gladiators
(H)
20
:
0
Black Goats Mannebach
(A)
0
:
46
Koblenz Gladiators
(A)
20
:
0
114
South West Wolves
.333
6
2
4
0
84
:
163
Traunreut Munisier
115
Traunreut Munisier
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bamberg Bucks
116
Bamberg Bucks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Oldenburg Outlaws
117
Oldenburg Outlaws
.000
0
0
0
0
0
:
0
Rhein-Main Rockets Offenbach
Bürstadt Redskins
(A)
36
:
36
Bürstadt Redskins
(H)
27
:
26
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
17
Neuwied Raiders
(H)
34
:
14
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
9
:
34
Neuwied Raiders
(A)
20
:
23
118
Rhein-Main Rockets Offenbach
.417
6
2
3
1
126
:
150
Franken Timberwolves
119
Franken Timberwolves
.000
0
0
0
0
0
:
0
Berlin Bullets
Berlin Kobras
(A)
58
:
36
Erkner Razorbacks
(H)
40
:
8
120
Berlin Bullets
1.000
2
2
0
0
98
:
44
Dresden Monarchs II
Jenaer Hanfrieds
(A)
17
:
10
Erfurt Indigos
(H)
33
:
14
Leipzig Lions
(H)
6
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(A)
7
:
34
121
Dresden Monarchs II
.500
4
2
2
0
63
:
65
Hanau Hornets
Wetzlar Wölfe
(H)
15
:
7
Wetzlar Wölfe
(A)
18
:
0
Fulda Saints
(A)
8
:
35
Kassel Titans
(H)
12
:
22
Fulda Saints
(H)
6
:
33
Kassel Titans
(A)
0
:
65
122
Hanau Hornets
.333
6
2
4
0
59
:
162
Berlin Knights
Spandau Bulldogs
(H)
0
:
70
Cottbus Crayfish
(A)
12
:
27
Berlin Rebels II
(A)
14
:
34
Berlin Thunderbirds
(H)
15
:
6
Berlin Bears
(H)
0
:
72
123
Berlin Knights
.200
5
1
4
0
41
:
209
Neuwied Raiders
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
6
:
24
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
34
Bürstadt Redskins
(A)
6
:
20
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
14
:
34
Bürstadt Redskins
(H)
18
:
33
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
23
:
20
124
Neuwied Raiders
.167
6
1
5
0
67
:
165
Heidelberg Hunters
Kornwestheim Cougars
(H)
61
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
40
:
0
Neckar Hammers
(H)
53
:
24
Ostalb Highlanders
(A)
43
:
18
Leonberg Alligators
(H)
19
:
15
125
Heidelberg Hunters
1.000
5
5
0
0
216
:
57
Wetzlar Wölfe
Hanau Hornets
(A)
7
:
15
Hanau Hornets
(H)
0
:
18
Kassel Titans
(H)
0
:
37
Fulda Saints
(H)
6
:
28
Kassel Titans
(A)
9
:
20
Fulda Saints
(A)
8
:
36
126
Wetzlar Wölfe
.000
6
0
6
0
30
:
154
Potsdam Royals II
127
Potsdam Royals II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Berlin Kobras
Erkner Razorbacks
(H)
28
:
6
Erkner Razorbacks
(A)
8
:
12
Berlin Bullets
(H)
36
:
58
128
Berlin Kobras
.333
3
1
2
0
72
:
76
Emden Tigers
Aurich Eastfrisian Ducks
(H)
9
:
0
Emsland United
(A)
17
:
7
Emsland United
(H)
14
:
0
Aurich Eastfrisian Ducks
(A)
6
:
0
129
Emden Tigers
1.000
4
4
0
0
46
:
7
Recklinghausen Chargers
Lippstadt Eagles
(A)
24
:
6
Dortmund Giants
(A)
0
:
39
Dortmund Giants
(H)
13
:
20
Lippstadt Eagles
(H)
30
:
13
130
Recklinghausen Chargers
.500
4
2
2
0
67
:
78
Vorpommern Vandals
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
10
:
17
Tollense Sharks
(H)
0
:
35
131
Vorpommern Vandals
.000
2
0
2
0
10
:
52
Siegen Sentinels
Münster Blackhawks
(A)
0
:
42
Aachen Vampires
(H)
24
:
14
Münster Mammuts
(A)
14
:
35
Wuppertal Greyhounds
(H)
17
:
42
Remscheid Amboss
(A)
13
:
21
Cologne Crocodiles II
(H)
6
:
46
132
Siegen Sentinels
.167
6
1
5
0
74
:
200
Mannheim Bandits
Tübingen Red Knights
(A)
19
:
12
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
40
:
7
Tauberfranken Wolfpack
(A)
43
:
0
Badener Greifs
(H)
40
:
0
Heilbronn Miners
(H)
30
:
9
Fellbach Warriors
(H)
16
:
31
Reutlingen Eagles
(A)
13
:
34
133
Mannheim Bandits
.714
7
5
2
0
201
:
93
Wernigerode Mountain Tigers
Leipzig Hawks
(A)
0
:
23
Vogtland Rebels
(H)
26.09.
Chemnitz Crusaders
(A)
14
:
12
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
18
:
7
134
Wernigerode Mountain Tigers
.667
3
2
1
0
32
:
42
Schwäbisch Hall Unicorns II
Fellbach Warriors
(A)
7
:
27
Mannheim Bandits
(A)
7
:
40
Heilbronn Miners
(A)
20
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
20
:
0
Tauberfranken Wolfpack
(H)
44
:
0
Reutlingen Eagles
(H)
10
:
7
Badener Greifs
(A)
31
:
0
135
Schwäbisch Hall Unicorns II
.714
7
5
2
0
139
:
74
Erkner Razorbacks
Berlin Kobras
(A)
6
:
28
Berlin Kobras
(H)
12
:
8
Berlin Bullets
(A)
8
:
40
136
Erkner Razorbacks
.333
3
1
2
0
26
:
76
Chemnitz Crusaders
Vogtland Rebels
(H)
11.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
6
:
0
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
12
:
14
Leipzig Hawks
(A)
7
:
6
137
Chemnitz Crusaders
.667
3
2
1
0
25
:
20
Lippstadt Eagles
Dortmund Giants
(A)
13
:
35
Recklinghausen Chargers
(H)
6
:
24
Dortmund Giants
(H)
6
:
44
Recklinghausen Chargers
(A)
13
:
30
138
Lippstadt Eagles
.000
4
0
4
0
38
:
133
Pirmasens Praetorians
Kaiserslautern Pikes
(H)
27
:
49
Haßloch 8-Balls
(A)
12
:
42
Kaiserslautern Pikes
(A)
28
:
34
Saarland Hurricanes II
(A)
7
:
49
Saarland Hurricanes II
(H)
13
:
41
Haßloch 8-Balls
(H)
34
:
15
139
Pirmasens Praetorians
.167
6
1
5
0
121
:
230
Fulda Saints
Kassel Titans
(H)
18
:
42
Kassel Titans
(A)
20
:
27
Hanau Hornets
(H)
35
:
8
Wetzlar Wölfe
(A)
28
:
6
Hanau Hornets
(A)
33
:
6
Wetzlar Wölfe
(H)
36
:
8
140
Fulda Saints
.667
6
4
2
0
170
:
97
Radebeul Suburbian Foxes
Leipzig Hawks
(H)
3
:
9
Chemnitz Crusaders
(H)
0
:
6
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
7
:
18
Vogtland Rebels
(A)
24.10.
141
Radebeul Suburbian Foxes
.000
3
0
3
0
10
:
33
Ostalb Highlanders
Neckar Hammers
(A)
7
:
12
Leonberg Alligators
(A)
7
:
53
Kornwestheim Cougars
(H)
29
:
28
Heidelberg Hunters
(H)
18
:
43
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
13
:
14
142
Ostalb Highlanders
.200
5
1
4
0
74
:
150
Hamm Aces
143
Hamm Aces
.000
0
0
0
0
0
:
0
Halle Falken
144
Halle Falken
.000
0
0
0
0
0
:
0
Sauerland Mustangs
145
Sauerland Mustangs
.000
0
0
0
0
0
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
8
Schiefbahn Riders
(H)
36
:
0
Krefeld Ravens
(A)
0
:
20
Mülheim Shamrocks
(A)
0
:
20
Krefeld Ravens
(H)
03.10.
Mülheim Shamrocks
(H)
21
:
6
146
Mönchengladbach Wolfpack
.600
5
3
2
0
71
:
54
Kornwestheim Cougars
Heidelberg Hunters
(A)
0
:
61
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
27
:
12
Ostalb Highlanders
(A)
28
:
29
Leonberg Alligators
(H)
16
:
26
Neckar Hammers
(A)
27
:
20
147
Kornwestheim Cougars
.400
5
2
3
0
98
:
148
Marburg Mercenaries II
Hanau Ravens
(A)
22
:
13
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
9
Wetterau Bulls
(A)
46
:
8
Wetterau Bulls
(H)
17.10.
Hanau Ravens
(H)
46
:
0
Rodgau Pioneers
(H)
24
:
15
Black Goats Mannebach
(A)
22
:
16
148
Marburg Mercenaries II
.833
6
5
1
0
160
:
61
Bochum Rebels
149
Bochum Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
Cologne Crocodiles II
Münster Blackhawks
(H)
0
:
26
Aachen Vampires
(A)
35
:
8
Münster Mammuts
(H)
42
:
13
Wuppertal Greyhounds
(A)
42
:
0
Remscheid Amboss
(H)
43
:
6
Siegen Sentinels
(A)
46
:
6
150
Cologne Crocodiles II
.833
6
5
1
0
208
:
59
Ludwigsburg Bulldogs
Heidelberg Hunters
(H)
0
:
40
Kornwestheim Cougars
(A)
12
:
27
Leonberg Alligators
(A)
13
:
37
Neckar Hammers
(H)
29
:
6
Ostalb Highlanders
(H)
14
:
13
151
Ludwigsburg Bulldogs
.400
5
2
3
0
68
:
123
Backnang Wolverines
Pforzheim Wilddogs II
(H)
59
:
0
Bondorf Bulls
(A)
10
:
34
Esslingen Raccoons
(A)
31
:
7
Bretten Black Panthers
(H)
41
:
0
Bruchsal Rebels
(H)
44
:
32
Bruchsal Rebels
(A)
14
:
13
Bondorf Bulls
(A)
14
:
28
152
Backnang Wolverines
.714
7
5
2
0
213
:
114
Mosel Valley Tigers
Koblenz Gladiators
(H)
20
:
0
South West Wolves
(H)
33
:
12
South West Wolves
(A)
40
:
20
Black Goats Mannebach
(A)
13
:
30
Koblenz Gladiators
(A)
20
:
0
Black Goats Mannebach
(H)
20
:
8
153
Mosel Valley Tigers
.833
6
5
1
0
146
:
70
Black Goats Mannebach
South West Wolves
(A)
44
:
12
Koblenz Gladiators
(A)
20
:
0
Koblenz Gladiators
(H)
20
:
0
Mosel Valley Tigers
(H)
30
:
13
South West Wolves
(H)
46
:
0
Mosel Valley Tigers
(A)
8
:
20
Marburg Mercenaries II
(H)
16
:
22
154
Black Goats Mannebach
.714
7
5
2
0
184
:
67
Mülheim Shamrocks
Krefeld Ravens
(A)
13
:
35
Krefeld Ravens
(H)
0
:
30
Schiefbahn Riders
(A)
16
:
6
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
20
:
0
Schiefbahn Riders
(H)
6
:
7
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
6
:
21
155
Mülheim Shamrocks
.333
6
2
4
0
61
:
99
Wetterau Bulls
Rodgau Pioneers
(H)
3
:
8
Hanau Ravens
(A)
21
:
14
Marburg Mercenaries II
(H)
8
:
46
Marburg Mercenaries II
(A)
17.10.
Rodgau Pioneers
(A)
8
:
27
Hanau Ravens
(H)
21
:
14
156
Wetterau Bulls
.400
5
2
3
0
61
:
109
Schiefbahn Riders
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
8
:
14
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
36
Mülheim Shamrocks
(H)
6
:
16
Krefeld Ravens
(A)
25.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
7
:
6
Krefeld Ravens
(H)
3
:
35
157
Schiefbahn Riders
.200
5
1
4
0
24
:
107
Hanau Ravens
Rodgau Pioneers
(H)
7
:
22
Marburg Mercenaries II
(H)
13
:
22
Wetterau Bulls
(H)
14
:
21
Rodgau Pioneers
(A)
18
:
21
Marburg Mercenaries II
(A)
0
:
46
Wetterau Bulls
(A)
14
:
21
158
Hanau Ravens
.000
6
0
6
0
66
:
153
Kevelaer Kings
159
Kevelaer Kings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Witterschlick Fighting Miners
160
Witterschlick Fighting Miners
.000
0
0
0
0
0
:
0
Krefeld Ravens
Mülheim Shamrocks
(H)
35
:
13
Mülheim Shamrocks
(A)
30
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
20
:
0
Schiefbahn Riders
(H)
25.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
03.10.
Schiefbahn Riders
(A)
35
:
3
161
Krefeld Ravens
1.000
4
4
0
0
120
:
16
Elmshorn Fighting Pirates
Frisia Warriors
(H)
41
:
7
Bredstedt Riptides
(H)
63
:
14
Bredstedt Riptides
(A)
52
:
0
Frisia Warriors
(A)
42
:
7
162
Elmshorn Fighting Pirates
1.000
4
4
0
0
198
:
28
Cologne Ronin
163
Cologne Ronin
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hamburg Huskies II
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
10
:
30
Hamburg Black Swans
(H)
25
:
46
Schwarzenbek Wolves
(A)
57
:
19
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
62
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
0
:
26
Schwarzenbek Wolves
(H)
54
:
0
164
Hamburg Huskies II
.333
6
2
4
0
146
:
183
Schwarzenbek Wolves
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
6
:
40
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
42
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
0
:
42
Hamburg Black Swans
(H)
6
:
53
Hamburg Huskies II
(H)
19
:
57
Hamburg Huskies II
(A)
0
:
54
165
Schwarzenbek Wolves
.000
6
0
6
0
31
:
288
Hamburg Ravens
Hannover Stampeders
(A)
35
:
25
Lüneburg Razorbacks
(H)
40
:
6
Hannover Stampeders
(H)
23
:
24
Lüneburg Razorbacks
(A)
23
:
12
166
Hamburg Ravens
.750
4
3
1
0
121
:
67
Troisdorf Jets II
Wesseling Blackvenom
(H)
38
:
14
Düren Demons
(A)
05.09.
Neuss Gladiators
(A)
28
:
20
Duisburg Vikings
(H)
20
:
0
167
Troisdorf Jets II
1.000
3
3
0
0
86
:
34
Königsbrunn Ants
Dachau Thunder
(H)
28
:
8
Bad Tölz Capricorns
(A)
29
:
14
Bad Tölz Capricorns
(H)
37
:
16
Augsburg Storm
(A)
18.09.
168
Königsbrunn Ants
1.000
3
3
0
0
94
:
38
Bayreuth Dragons
Neustadt Falcons
(A)
27
:
0
Herzogenaurach Rhinos
(H)
20
:
10
Herzogenaurach Rhinos
(A)
15
:
13
Nürnberg Hawks
(A)
35
:
0
Nürnberg Hawks
(H)
20
:
0
Neustadt Falcons
(H)
18
:
0
Amberg Mad Bulldogs
(H)
12
:
27
169
Bayreuth Dragons
.857
7
6
1
0
147
:
50
Wesseling Blackvenom
Troisdorf Jets II
(A)
14
:
38
Düren Demons
(A)
26.09.
Duisburg Vikings
(H)
50
:
0
Neuss Gladiators
(H)
55
:
39
170
Wesseling Blackvenom
.667
3
2
1
0
119
:
77
Rosenheim Rebels
171
Rosenheim Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hannover Stampeders
Hamburg Ravens
(H)
25
:
35
Lüneburg Razorbacks
(H)
36
:
30
Hamburg Ravens
(A)
24
:
23
Lüneburg Razorbacks
(A)
21
:
15
172
Hannover Stampeders
.750
4
3
1
0
106
:
103
Amberg Mad Bulldogs
Hof Jokers
(A)
21
:
12
Franken Knights
(A)
15
:
17
Erlangen Sharks
(H)
30
:
6
Erlangen Sharks
(A)
20
:
0
Franken Knights
(H)
7
:
25
Hof Jokers
(H)
10
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
27
:
12
Franken Knights
(A)
14
:
13
173
Amberg Mad Bulldogs
.750
8
6
2
0
144
:
85
Hamburg Blue Devils II
174
Hamburg Blue Devils II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Weiden Vikings
175
Weiden Vikings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Lüneburg Razorbacks
Hannover Stampeders
(A)
30
:
36
Hamburg Ravens
(A)
6
:
40
Hannover Stampeders
(H)
15
:
21
Hamburg Ravens
(H)
12
:
23
176
Lüneburg Razorbacks
.000
4
0
4
0
63
:
120
Plattling Black Hawks
177
Plattling Black Hawks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hannover Grizzlies II
178
Hannover Grizzlies II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Frisia Warriors
Bredstedt Riptides
(H)
42
:
20
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
7
:
41
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
7
:
42
Bredstedt Riptides
(A)
35
:
20
179
Frisia Warriors
.500
4
2
2
0
91
:
123
Soltau Black Sharks
180
Soltau Black Sharks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Leonberg Alligators
Ostalb Highlanders
(H)
53
:
7
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
37
:
13
Kornwestheim Cougars
(A)
26
:
16
Heidelberg Hunters
(A)
15
:
19
Neckar Hammers
(A)
16
:
6
181
Leonberg Alligators
.800
5
4
1
0
147
:
61
Bad Tölz Capricorns
Augsburg Storm
(H)
32
:
21
Königsbrunn Ants
(H)
14
:
29
Königsbrunn Ants
(A)
16
:
37
Dachau Thunder
(A)
29
:
28
182
Bad Tölz Capricorns
.500
4
2
2
0
91
:
115
Nürnberg Hawks
Herzogenaurach Rhinos
(A)
3
:
14
Neustadt Falcons
(H)
2
:
20
Neustadt Falcons
(A)
12
:
20
Bayreuth Dragons
(H)
0
:
35
Bayreuth Dragons
(A)
0
:
20
Herzogenaurach Rhinos
(H)
40
:
28
183
Nürnberg Hawks
.167
6
1
5
0
57
:
137
Koblenz Gladiators
Mosel Valley Tigers
(A)
0
:
20
Black Goats Mannebach
(H)
0
:
20
Black Goats Mannebach
(A)
0
:
20
South West Wolves
(A)
0
:
20
Mosel Valley Tigers
(H)
0
:
20
South West Wolves
(H)
0
:
20
184
Koblenz Gladiators
.000
6
0
6
0
0
:
120
Lübeck Cougars II
Ostholstein Vikings
(A)
6
:
14
Kaltenkirchen Crusaders
(A)
0
:
20
Neumünster Demons
(H)
29
:
8
Kaltenkirchen Crusaders
(H)
21
:
0
Ostholstein Vikings
(H)
35
:
14
Neumünster Demons
(A)
16
:
0
185
Lübeck Cougars II
.667
6
4
2
0
107
:
56
Allgäu Comets II
186
Allgäu Comets II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Regensburg Royals
187
Regensburg Royals
.000
0
0
0
0
0
:
0
Jade Bay Buccaneers
188
Jade Bay Buccaneers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Ingolstadt Dukes II
189
Ingolstadt Dukes II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Rodgau Pioneers
Hanau Ravens
(A)
22
:
7
Wetterau Bulls
(A)
8
:
3
Marburg Mercenaries II
(H)
9
:
0
Hanau Ravens
(H)
21
:
18
Wetterau Bulls
(H)
27
:
8
Marburg Mercenaries II
(A)
15
:
24
190
Rodgau Pioneers
.833
6
5
1
0
102
:
60
Neustadt Falcons
Bayreuth Dragons
(H)
0
:
27
Nürnberg Hawks
(A)
20
:
2
Herzogenaurach Rhinos
(H)
7
:
6
Nürnberg Hawks
(H)
20
:
12
Herzogenaurach Rhinos
(A)
9
:
9
Bayreuth Dragons
(A)
0
:
18
191
Neustadt Falcons
.583
6
3
2
1
56
:
74
Meppen Titans
192
Meppen Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Offenburg Miners
Konstanz Pirates
(A)
0
:
36
Ravensburg Razorbacks II
(H)
34
:
25
Kuchen Mammuts
(A)
16
:
14
Albstadt Alligators
(H)
20
:
0
Black Forest Foxes
(H)
28
:
26
193
Offenburg Miners
.800
5
4
1
0
98
:
101
Aschaffenburg Stallions
194
Aschaffenburg Stallions
.000
0
0
0
0
0
:
0
Salzgitter Steelers
Schaumburg Rangers
(A)
20
:
12
Celle Stallions
(H)
10
:
6
Celle Stallions
(A)
12
:
30
Schaumburg Rangers
(H)
30.10.
195
Salzgitter Steelers
.667
3
2
1
0
42
:
48
Augsburg Storm
Bad Tölz Capricorns
(A)
21
:
32
Dachau Thunder
(A)
05.09.
Königsbrunn Ants
(H)
18.09.
Dachau Thunder
(H)
25.09.
196
Augsburg Storm
.000
1
0
1
0
21
:
32
Celle Stallions
Schaumburg Rangers
(H)
26
:
6
Salzgitter Steelers
(A)
6
:
10
Salzgitter Steelers
(H)
30
:
12
Schaumburg Rangers
(A)
41
:
12
197
Celle Stallions
.750
4
3
1
0
103
:
40
Bredstedt Riptides
Frisia Warriors
(A)
20
:
42
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
14
:
63
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
0
:
52
Frisia Warriors
(H)
20
:
35
198
Bredstedt Riptides
.000
4
0
4
0
54
:
192
Ravensburg Razorbacks II
Konstanz Pirates
(A)
14
:
48
Black Forest Foxes
(A)
21.08.
Offenburg Miners
(A)
25
:
34
Albstadt Alligators
(H)
20
:
0
Kuchen Mammuts
(H)
33
:
10
199
Ravensburg Razorbacks II
.500
4
2
2
0
92
:
92
Ostholstein Vikings
Lübeck Cougars II
(H)
14
:
6
Neumünster Demons
(A)
56
:
7
Neumünster Demons
(H)
50
:
14
Lübeck Cougars II
(A)
14
:
35
Kaltenkirchen Crusaders
(H)
26
:
6
Kaltenkirchen Crusaders
(A)
18
:
0
200
Ostholstein Vikings
.833
6
5
1
0
178
:
68
Lohne Longhorns
Oldenburg Knights II
(A)
34
:
14
Bremen Union Bulls
(A)
26
:
14
Delmenhorst Bulldogs
(A)
26
:
0
Bremen Union Bulls
(H)
39
:
6
Oldenburg Knights II
(H)
31
:
0
Delmenhorst Bulldogs
(H)
20
:
15
201
Lohne Longhorns
1.000
6
6
0
0
176
:
49
Hasetal Raiders
202
Hasetal Raiders
.000
0
0
0
0
0
:
0
Norderstedt Mustangs
203
Norderstedt Mustangs
.000
0
0
0
0
0
:
0
Kuchen Mammuts
Albstadt Alligators
(H)
20
:
0
Offenburg Miners
(H)
14
:
16
Ravensburg Razorbacks II
(A)
10
:
33
Black Forest Foxes
(H)
20
:
17
Konstanz Pirates
(A)
0
:
26
204
Kuchen Mammuts
.400
5
2
3
0
64
:
92
Ansbach Grizzlies
205
Ansbach Grizzlies
.000
0
0
0
0
0
:
0
Albstadt Alligators
Kuchen Mammuts
(A)
0
:
20
Ravensburg Razorbacks II
(A)
0
:
20
Black Forest Foxes
(H)
0
:
20
Offenburg Miners
(A)
0
:
20
Konstanz Pirates
(H)
0
:
20
206
Albstadt Alligators
.000
5
0
5
0
0
:
100
Buxtehude Jackrabbits
207
Buxtehude Jackrabbits
.000
0
0
0
0
0
:
0
Schaumburg Rangers
Celle Stallions
(A)
6
:
26
Salzgitter Steelers
(H)
12
:
20
Celle Stallions
(H)
12
:
41
Salzgitter Steelers
(A)
30.10.
208
Schaumburg Rangers
.000
3
0
3
0
30
:
87
Schweinfurt Ball Bearings
209
Schweinfurt Ball Bearings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bürstadt Redskins
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
36
:
36
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
26
:
27
Neuwied Raiders
(H)
20
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
7
:
20
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
20
:
37
Neuwied Raiders
(A)
33
:
18
210
Bürstadt Redskins
.417
6
2
3
1
142
:
144
Gernsheim Gladiators
Legionäre Eschwege
(A)
20
:
0
Saarlouis Saints
(H)
33
:
6
Bad Kreuznach Warriors
(H)
0
:
22
Saarlouis Saints
(A)
23
:
8
Legionäre Eschwege
(H)
35
:
6
Bad Kreuznach Warriors
(A)
15
:
34
211
Gernsheim Gladiators
.667
6
4
2
0
126
:
76
Bremen Union Bulls
Lohne Longhorns
(H)
14
:
26
Oldenburg Knights II
(H)
10
:
21
Lohne Longhorns
(A)
6
:
39
Oldenburg Knights II
(A)
0
:
3
Delmenhorst Bulldogs
(A)
7
:
3
Delmenhorst Bulldogs
(H)
34
:
6
212
Bremen Union Bulls
.333
6
2
4
0
71
:
98
Crailsheim Titans
213
Crailsheim Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Westersteder Wölfe
214
Westersteder Wölfe
.000
0
0
0
0
0
:
0
Oldenburg Knights II
Lohne Longhorns
(H)
14
:
34
Delmenhorst Bulldogs
(A)
40
:
10
Bremen Union Bulls
(A)
21
:
10
Delmenhorst Bulldogs
(H)
22
:
18
Bremen Union Bulls
(H)
3
:
0
Lohne Longhorns
(A)
0
:
31
215
Oldenburg Knights II
.667
6
4
2
0
100
:
103
Nordhorn Vikings
216
Nordhorn Vikings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Neumünster Demons
Kaltenkirchen Crusaders
(H)
22
:
30
Ostholstein Vikings
(H)
7
:
56
Lübeck Cougars II
(A)
8
:
29
Ostholstein Vikings
(A)
14
:
50
Lübeck Cougars II
(H)
0
:
16
Kaltenkirchen Crusaders
(A)
28
:
14
217
Neumünster Demons
.167
6
1
5
0
79
:
195
Delmenhorst Bulldogs
Oldenburg Knights II
(H)
10
:
40
Lohne Longhorns
(H)
0
:
26
Oldenburg Knights II
(A)
18
:
22
Bremen Union Bulls
(H)
3
:
7
Bremen Union Bulls
(A)
6
:
34
Lohne Longhorns
(A)
15
:
20
218
Delmenhorst Bulldogs
.000
6
0
6
0
52
:
149
Duisburg Vikings
Düren Demons
(H)
12.09.
Neuss Gladiators
(H)
0
:
42
Wesseling Blackvenom
(A)
0
:
50
Troisdorf Jets II
(A)
0
:
20
219
Duisburg Vikings
.000
3
0
3
0
0
:
112
Kaltenkirchen Crusaders
Neumünster Demons
(A)
30
:
22
Lübeck Cougars II
(H)
20
:
0
Lübeck Cougars II
(A)
0
:
21
Ostholstein Vikings
(A)
6
:
26
Neumünster Demons
(H)
14
:
28
Ostholstein Vikings
(H)
0
:
18
220
Kaltenkirchen Crusaders
.333
6
2
4
0
70
:
115
Legionäre Eschwege
Gernsheim Gladiators
(H)
0
:
20
Bad Kreuznach Warriors
(A)
0
:
20
Saarlouis Saints
(A)
25.09.
Bad Kreuznach Warriors
(H)
0
:
14
Gernsheim Gladiators
(A)
6
:
35
Saarlouis Saints
(H)
6
:
18
221
Legionäre Eschwege
.000
5
0
5
0
12
:
107
Rehburg Raptors
222
Rehburg Raptors
.000
0
0
0
0
0
:
0
Baltic Blue Stars Rostock
Vorpommern Vandals
(A)
17
:
10
Tollense Sharks
(H)
16
:
8
223
Baltic Blue Stars Rostock
1.000
2
2
0
0
33
:
18
Oldenburg Outlaws II
224
Oldenburg Outlaws II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Stralsund Pikes
225
Stralsund Pikes
.000
0
0
0
0
0
:
0
Mecklenburg Bulls
226
Mecklenburg Bulls
.000
0
0
0
0
0
:
0
Eberswalder Warriors
Lauchhammer Miners
(H)
15
:
0
Beelitz Blue Eagles
(H)
19
:
14
Lauchhammer Miners
(A)
27
:
0
Beelitz Blue Eagles
(A)
26
:
20
227
Eberswalder Warriors
1.000
4
4
0
0
87
:
34
Emsland United
Aurich Eastfrisian Ducks
(H)
13
:
14
Emden Tigers
(H)
7
:
17
Aurich Eastfrisian Ducks
(A)
33
:
0
Emden Tigers
(A)
0
:
14
228
Emsland United
.250
4
1
3
0
53
:
45
Brandenburg Patriots
229
Brandenburg Patriots
.000
0
0
0
0
0
:
0
Herne Black Barons
Minden Wolves
(A)
3
:
3
Iserlohn Titans
(H)
27
:
6
Rheine Raptors
(A)
8
:
34
Minden Wolves
(H)
3
:
27
Iserlohn Titans
(A)
37
:
12
Rheine Raptors
(H)
21
:
14
230
Herne Black Barons
.583
6
3
2
1
99
:
96
Iserlohn Titans
Rheine Raptors
(H)
8
:
17
Herne Black Barons
(A)
6
:
27
Minden Wolves
(A)
12
:
34
Rheine Raptors
(A)
13
:
7
Herne Black Barons
(H)
12
:
37
Minden Wolves
(H)
9
:
16
231
Iserlohn Titans
.167
6
1
5
0
60
:
138
Beelitz Blue Eagles
Lauchhammer Miners
(A)
20
:
18
Eberswalder Warriors
(A)
14
:
19
Eberswalder Warriors
(H)
20
:
26
Lauchhammer Miners
(H)
46
:
0
232
Beelitz Blue Eagles
.500
4
2
2
0
100
:
63
Aurich Eastfrisian Ducks
Emsland United
(A)
14
:
13
Emden Tigers
(A)
0
:
9
Emsland United
(H)
0
:
33
Emden Tigers
(H)
0
:
6
233
Aurich Eastfrisian Ducks
.250
4
1
3
0
14
:
61
Vogtland Rebels
Chemnitz Crusaders
(A)
11.09.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
26.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
24.10.
Leipzig Hawks
(H)
06.11.
234
Vogtland Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bocholt Rhinos
235
Bocholt Rhinos
.000
0
0
0
0
0
:
0
Freiberg Phantoms
236
Freiberg Phantoms
.000
0
0
0
0
0
:
0
Saalfeld Titans
237
Saalfeld Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Brilon Lumberjacks
238
Brilon Lumberjacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Düren Demons
Neuss Gladiators
(A)
22.08.
Troisdorf Jets II
(H)
05.09.
Duisburg Vikings
(A)
12.09.
Wesseling Blackvenom
(H)
26.09.
239
Düren Demons
.000
0
0
0
0
0
:
0
Rheine Raptors
Iserlohn Titans
(A)
17
:
8
Minden Wolves
(H)
7
:
27
Herne Black Barons
(H)
34
:
8
Iserlohn Titans
(H)
7
:
13
Minden Wolves
(A)
0
:
38
Herne Black Barons
(A)
14
:
21
240
Rheine Raptors
.333
6
2
4
0
79
:
115
Cologne Falcons II
241
Cologne Falcons II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Kachtenhausen White Hawks
Elsen Knights
(A)
42
:
6
Coesfeld Bulls
(H)
8
:
20
Dorsten Reapers
(H)
61
:
0
Elsen Knights
(H)
62
:
6
Coesfeld Bulls
(A)
29
:
13
Dorsten Reapers
(A)
60
:
6
242
Kachtenhausen White Hawks
.833
6
5
1
0
262
:
51
Coesfeld Bulls
Dorsten Reapers
(H)
64
:
0
Kachtenhausen White Hawks
(A)
20
:
8
Elsen Knights
(H)
59
:
0
Kachtenhausen White Hawks
(H)
13
:
29
Elsen Knights
(A)
98
:
0
Dorsten Reapers
(A)
38
:
9
243
Coesfeld Bulls
.833
6
5
1
0
292
:
46
Neuss Gladiators
Düren Demons
(H)
22.08.
Troisdorf Jets II
(H)
20
:
28
Duisburg Vikings
(A)
42
:
0
Wesseling Blackvenom
(A)
39
:
55
244
Neuss Gladiators
.333
3
1
2
0
101
:
83
Suhl Gunslingers
245
Suhl Gunslingers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bondorf Bulls
Backnang Wolverines
(H)
34
:
10
Esslingen Raccoons
(A)
49
:
7
Bretten Black Panthers
(A)
58
:
0
Pforzheim Wilddogs II
(H)
56
:
3
Rettigheim Rhinos
(A)
28
:
10
Rettigheim Rhinos
(H)
50
:
7
Backnang Wolverines
(H)
28
:
14
246
Bondorf Bulls
1.000
7
7
0
0
303
:
51
Konstanz Pirates
Ravensburg Razorbacks II
(H)
48
:
14
Offenburg Miners
(H)
36
:
0
Black Forest Foxes
(A)
18
:
14
Kuchen Mammuts
(H)
26
:
0
Albstadt Alligators
(A)
20
:
0
247
Konstanz Pirates
1.000
5
5
0
0
148
:
28
Windeck Giborim
248
Windeck Giborim
.000
0
0
0
0
0
:
0
Wittenberg Saints
249
Wittenberg Saints
.000
0
0
0
0
0
:
0
Cleve Conquerors
250
Cleve Conquerors
.000
0
0
0
0
0
:
0
Münster Blackhawks II
251
Münster Blackhawks II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Black Forest Foxes
Ravensburg Razorbacks II
(H)
21.08.
Albstadt Alligators
(A)
20
:
0
Konstanz Pirates
(H)
14
:
18
Kuchen Mammuts
(A)
17
:
20
Offenburg Miners
(A)
26
:
28
252
Black Forest Foxes
.250
4
1
3
0
77
:
66
Bruchsal Rebels
Nordbaden Dukes
(H)
20
:
0
Walldürn Silverbacks
(A)
28
:
17
Crailsheim Praetorians
(A)
39
:
32
Rettigheim Rhinos
(H)
20
:
7
Backnang Wolverines
(A)
32
:
44
Backnang Wolverines
(H)
13
:
14
253
Bruchsal Rebels
.667
6
4
2
0
152
:
114
Rettigheim Rhinos
Walldürn Silverbacks
(H)
27
:
27
Crailsheim Praetorians
(H)
31
:
14
Nordbaden Dukes
(A)
20
:
0
Bruchsal Rebels
(A)
7
:
20
Bondorf Bulls
(H)
10
:
28
Bondorf Bulls
(A)
7
:
50
254
Rettigheim Rhinos
.417
6
2
3
1
102
:
139
Pforzheim Wilddogs II
Backnang Wolverines
(A)
0
:
59
Bretten Black Panthers
(H)
12
:
21
Esslingen Raccoons
(H)
10
:
0
Bondorf Bulls
(A)
3
:
56
255
Pforzheim Wilddogs II
.250
4
1
3
0
25
:
136
Dorsten Reapers
Coesfeld Bulls
(A)
0
:
64
Elsen Knights
(H)
34
:
8
Kachtenhausen White Hawks
(A)
0
:
61
Elsen Knights
(A)
9
:
0
Kachtenhausen White Hawks
(H)
6
:
60
Coesfeld Bulls
(H)
9
:
38
256
Dorsten Reapers
.333
6
2
4
0
58
:
231
Erftstadt Bravehearts
Lüdenscheid Lightnings
(H)
14
:
0
Euskirchen Lions
(A)
32
:
9
Euskirchen Lions
(H)
13
:
10
Lüdenscheid Lightnings
(A)
15
:
6
257
Erftstadt Bravehearts
1.000
4
4
0
0
74
:
25
Esslingen Raccoons
Bretten Black Panthers
(A)
42
:
0
Pforzheim Wilddogs II
(A)
0
:
10
Bondorf Bulls
(H)
7
:
49
Backnang Wolverines
(H)
7
:
31
258
Esslingen Raccoons
.250
4
1
3
0
56
:
90
Bretten Black Panthers
Esslingen Raccoons
(H)
0
:
42
Pforzheim Wilddogs II
(A)
21
:
12
Bondorf Bulls
(H)
0
:
58
Backnang Wolverines
(A)
0
:
41
259
Bretten Black Panthers
.250
4
1
3
0
21
:
153
Newtown Lions
260
Newtown Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
Dornhan Hornets
261
Dornhan Hornets
.000
0
0
0
0
0
:
0
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 13.11.2021 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 13.11.2021 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970