football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 03.10.2021
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Dresden Monarchs
Cologne Crocodiles
(A)
41
:
48
Cologne Crocodiles
(H)
54
:
34
Braunschweig NY Lions
(A)
35
:
27
Potsdam Royals
(A)
31
:
15
Berlin Rebels
(H)
49
:
20
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
61
:
48
Braunschweig NY Lions
(H)
24
:
19
Berlin Rebels
(A)
37
:
6
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
49
:
19
Potsdam Royals
(H)
63
:
7
Allgäu Comets
(H)
50
:
13
Saarland Hurricanes
(H)
37
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(N)
09.10.
1
Dresden Monarchs
.917
12
11
1
0
531
:
256
09.10.
Schwäbisch Hall Unicorns (N)
52
Schwäbisch Hall Unicorns
Carlstad Crusaders
(H)
22.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
58
:
14
Calanda Broncos
(A)
35
:
21
Saarland Hurricanes
(A)
45
:
20
Tirol Raiders
(A)
22
:
16
Stuttgart Scorpions
(H)
82
:
0
Munich Cowboys
(A)
20
:
7
Frankfurt Universe
(H)
77
:
0
Ravensburg Razorbacks
(A)
49
:
12
Allgäu Comets
(H)
33
:
21
Marburg Mercenaries
(A)
77
:
16
Saarland Hurricanes
(H)
28
:
0
Stuttgart Scorpions
(A)
43
:
0
Braunschweig NY Lions
(H)
38
:
13
Potsdam Royals
(H)
28
:
18
Dresden Monarchs
(N)
09.10.
2
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
14
14
0
0
635
:
158
09.10.
Dresden Monarchs (N)
48
Potsdam Royals
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
55
:
6
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
52
:
6
Cologne Crocodiles
(H)
31
:
7
Dresden Monarchs
(H)
15
:
31
Braunschweig NY Lions
(A)
50
:
3
Berlin Rebels
(A)
26
:
7
Berlin Rebels
(H)
29
:
7
Cologne Crocodiles
(A)
27
:
26
Braunschweig NY Lions
(H)
20
:
35
Dresden Monarchs
(A)
7
:
63
Munich Cowboys
(H)
36
:
23
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
18
:
28
3
Potsdam Royals
.667
12
8
4
0
366
:
242
Braunschweig NY Lions
Berlin Rebels
(H)
31
:
0
Berlin Rebels
(A)
29
:
22
Dresden Monarchs
(H)
27
:
35
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
31
:
34
Potsdam Royals
(H)
3
:
50
Cologne Crocodiles
(A)
43
:
28
Dresden Monarchs
(A)
19
:
24
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
49
:
14
Potsdam Royals
(A)
35
:
20
Cologne Crocodiles
(H)
21
:
33
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13
:
38
4
Braunschweig NY Lions
.455
11
5
6
0
301
:
298
Cologne Crocodiles
Dresden Monarchs
(H)
48
:
41
Dresden Monarchs
(A)
34
:
54
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
49
:
13
Potsdam Royals
(A)
7
:
31
Berlin Rebels
(H)
34
:
6
Braunschweig NY Lions
(H)
28
:
43
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
40
:
35
Potsdam Royals
(H)
26
:
27
Berlin Rebels
(A)
20
:
7
Braunschweig NY Lions
(A)
33
:
21
Saarland Hurricanes
(A)
16
:
35
5
Cologne Crocodiles
.545
11
6
5
0
335
:
313
Saarland Hurricanes
Stuttgart Scorpions
(H)
35
:
6
Frankfurt Universe
(A)
83
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
20
:
45
Ravensburg Razorbacks
(A)
38
:
31
Allgäu Comets
(A)
17
:
7
Marburg Mercenaries
(H)
51
:
6
Stuttgart Scorpions
(A)
47
:
6
Munich Cowboys
(H)
14
:
3
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
28
Ravensburg Razorbacks
(H)
27
:
15
Cologne Crocodiles
(H)
35
:
16
Dresden Monarchs
(A)
0
:
37
6
Saarland Hurricanes
.750
12
9
3
0
367
:
200
Allgäu Comets
Marburg Mercenaries
(A)
31
:
7
Munich Cowboys
(H)
20
:
17
Saarland Hurricanes
(H)
7
:
17
Frankfurt Universe
(A)
0
:
20
Ravensburg Razorbacks
(A)
32
:
29
Stuttgart Scorpions
(H)
69
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
21
:
33
Frankfurt Universe
(H)
42
:
10
Marburg Mercenaries
(H)
41
:
12
Munich Cowboys
(A)
7
:
17
Dresden Monarchs
(A)
13
:
50
7
Allgäu Comets
.545
11
6
5
0
283
:
212
Kiel Baltic Hurricanes
Potsdam Royals
(H)
6
:
55
Potsdam Royals
(A)
6
:
52
Cologne Crocodiles
(A)
13
:
49
Berlin Rebels
(A)
14
:
28
Braunschweig NY Lions
(H)
34
:
31
Berlin Rebels
(H)
28
:
15
Dresden Monarchs
(A)
48
:
61
Cologne Crocodiles
(H)
35
:
40
Braunschweig NY Lions
(A)
14
:
49
Dresden Monarchs
(H)
19
:
49
8
Kiel Baltic Hurricanes
.200
10
2
8
0
217
:
429
Munich Cowboys
Frankfurt Universe
(H)
72
:
0
Ravensburg Razorbacks
(A)
26
:
27
Stuttgart Scorpions
(H)
62
:
6
Allgäu Comets
(A)
17
:
20
Marburg Mercenaries
(A)
24
:
21
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
20
Marburg Mercenaries
(H)
27
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
3
:
14
Frankfurt Universe
(A)
34
:
3
Allgäu Comets
(H)
17
:
7
Potsdam Royals
(A)
23
:
36
9
Munich Cowboys
.545
11
6
5
0
312
:
154
Berlin Rebels
Braunschweig NY Lions
(A)
0
:
31
Braunschweig NY Lions
(H)
22
:
29
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
28
:
14
Cologne Crocodiles
(A)
6
:
34
Dresden Monarchs
(A)
20
:
49
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
15
:
28
Potsdam Royals
(H)
7
:
26
Potsdam Royals
(A)
7
:
29
Dresden Monarchs
(H)
6
:
37
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
20
10
Berlin Rebels
.100
10
1
9
0
118
:
297
Ravensburg Razorbacks
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
14
:
58
Munich Cowboys
(H)
27
:
26
Marburg Mercenaries
(A)
28
:
20
Saarland Hurricanes
(H)
31
:
38
Stuttgart Scorpions
(A)
14
:
7
Allgäu Comets
(H)
29
:
32
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
12
:
49
Frankfurt Universe
(A)
64
:
22
Stuttgart Scorpions
(H)
47
:
19
Saarland Hurricanes
(A)
15
:
27
11
Ravensburg Razorbacks
.500
10
5
5
0
281
:
298
Berlin Adler
Rostock Griffins
(H)
42
:
35
Lübeck Cougars
(H)
41
:
21
Langenfeld Longhorns
(A)
57
:
40
Solingen Paladins
(H)
41
:
0
Lübeck Cougars
(A)
48
:
21
Düsseldorf Panther
(H)
34
:
34
Hamburg Huskies
(H)
63
:
7
Rostock Griffins
(A)
34
:
10
Hamburg Huskies
(A)
11.09.
Assindia Cardinals
(A)
49
:
3
12
Berlin Adler
.944
9
8
0
1
409
:
171
Marburg Mercenaries
Allgäu Comets
(H)
7
:
31
Stuttgart Scorpions
(A)
38
:
29
Ravensburg Razorbacks
(H)
20
:
28
Munich Cowboys
(H)
21
:
24
Frankfurt Universe
(A)
42
:
12
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
51
Munich Cowboys
(A)
0
:
27
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
16
:
77
Allgäu Comets
(A)
12
:
41
Frankfurt Universe
(H)
27
:
30
13
Marburg Mercenaries
.200
10
2
8
0
189
:
350
Straubing Spiders
Wiesbaden Phantoms
(H)
48
:
17
Fursty Razorbacks
(A)
50
:
23
Biberach Beavers
(H)
20.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
30
:
14
Frankfurt Pirates
(A)
50
:
12
Frankfurt Pirates
(H)
60
:
8
Bad Homburg Sentinels
(A)
34
:
19
Kirchdorf Wildcats
(H)
31
:
14
Biberach Beavers
(A)
28.08.
Bad Homburg Sentinels
(H)
31
:
14
Stuttgart Scorpions
(A)
20
:
0
Stuttgart Scorpions
(H)
20
:
0
14
Straubing Spiders
1.000
10
10
0
0
374
:
121
Düsseldorf Panther
Hamburg Huskies
(H)
12
:
6
Solingen Paladins
(H)
13
:
0
Rostock Griffins
(A)
7
:
38
Assindia Cardinals
(H)
27
:
13
Langenfeld Longhorns
(A)
45
:
29
Langenfeld Longhorns
(H)
17
:
0
Berlin Adler
(A)
34
:
34
Assindia Cardinals
(A)
34
:
26
Lübeck Cougars
(H)
20
:
0
Solingen Paladins
(A)
30
:
28
15
Düsseldorf Panther
.850
10
8
1
1
239
:
174
Kirchdorf Wildcats
Biberach Beavers
(A)
05.06.
Frankfurt Pirates
(H)
51
:
0
Bad Homburg Sentinels
(A)
21
:
6
Straubing Spiders
(H)
14
:
30
Wiesbaden Phantoms
(A)
31
:
14
Fursty Razorbacks
(H)
34
:
20
Fursty Razorbacks
(A)
14
:
52
Straubing Spiders
(A)
14
:
31
Biberach Beavers
(H)
21.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
48
:
0
16
Kirchdorf Wildcats
.625
8
5
3
0
227
:
153
Fursty Razorbacks
Bad Homburg Sentinels
(A)
21
:
21
Straubing Spiders
(H)
23
:
50
Biberach Beavers
(H)
04.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
20
:
34
Kirchdorf Wildcats
(H)
52
:
14
Biberach Beavers
(A)
07.08.
Bad Homburg Sentinels
(H)
27
:
6
Frankfurt Pirates
(H)
22.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
49
:
15
Frankfurt Pirates
(A)
77
:
0
17
Fursty Razorbacks
.643
7
4
2
1
269
:
140
Rostock Griffins
Lübeck Cougars
(H)
21
:
21
Hamburg Huskies
(A)
42
:
0
Berlin Adler
(A)
35
:
42
Düsseldorf Panther
(H)
38
:
7
Solingen Paladins
(A)
17
:
14
Hamburg Huskies
(H)
48
:
7
Lübeck Cougars
(A)
18
:
17
Langenfeld Longhorns
(H)
17
:
27
Assindia Cardinals
(A)
41
:
7
Berlin Adler
(H)
10
:
34
18
Rostock Griffins
.650
10
6
3
1
287
:
176
Frankfurt Universe
Munich Cowboys
(A)
0
:
72
Saarland Hurricanes
(H)
0
:
83
Stuttgart Scorpions
(A)
20
:
55
Marburg Mercenaries
(H)
12
:
42
Allgäu Comets
(H)
20
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
77
Ravensburg Razorbacks
(H)
22
:
64
Allgäu Comets
(A)
10
:
42
Munich Cowboys
(H)
3
:
34
Marburg Mercenaries
(A)
30
:
27
19
Frankfurt Universe
.200
10
2
8
0
117
:
496
Stuttgart Scorpions
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
35
Marburg Mercenaries
(H)
29
:
38
Munich Cowboys
(A)
6
:
62
Frankfurt Universe
(H)
55
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
82
Ravensburg Razorbacks
(H)
7
:
14
Allgäu Comets
(A)
0
:
69
Saarland Hurricanes
(H)
6
:
47
Ravensburg Razorbacks
(A)
19
:
47
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
43
Straubing Spiders
(H)
0
:
20
Straubing Spiders
(A)
0
:
20
20
Stuttgart Scorpions
.083
12
1
11
0
128
:
497
Langenfeld Longhorns
Hamburg Huskies
(H)
56
:
20
Assindia Cardinals
(A)
31
:
28
Berlin Adler
(H)
40
:
57
Düsseldorf Panther
(H)
29
:
45
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
17
Assindia Cardinals
(H)
42
:
12
Rostock Griffins
(A)
27
:
17
Solingen Paladins
(H)
27
:
19
Lübeck Cougars
(A)
23
:
14
Solingen Paladins
(A)
38
:
9
21
Langenfeld Longhorns
.700
10
7
3
0
313
:
238
Bad Homburg Sentinels
Fursty Razorbacks
(H)
21
:
21
Wiesbaden Phantoms
(A)
15
:
7
Kirchdorf Wildcats
(H)
6
:
21
Biberach Beavers
(A)
26.06.
Frankfurt Pirates
(H)
33
:
3
Straubing Spiders
(H)
19
:
34
Fursty Razorbacks
(A)
6
:
27
Wiesbaden Phantoms
(H)
25
:
12
Frankfurt Pirates
(A)
31
:
7
Straubing Spiders
(A)
14
:
31
22
Bad Homburg Sentinels
.500
9
4
4
1
170
:
163
Lübeck Cougars
Rostock Griffins
(A)
21
:
21
Solingen Paladins
(A)
24
:
25
Assindia Cardinals
(H)
22
:
12
Berlin Adler
(A)
21
:
41
Hamburg Huskies
(H)
39
:
29
Berlin Adler
(H)
21
:
48
Rostock Griffins
(H)
17
:
18
Hamburg Huskies
(A)
17
:
29
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
20
Langenfeld Longhorns
(H)
14
:
23
23
Lübeck Cougars
.250
10
2
7
1
196
:
266
Biberach Beavers
Kirchdorf Wildcats
(H)
05.06.
Straubing Spiders
(A)
20.06.
Bad Homburg Sentinels
(H)
26.06.
Fursty Razorbacks
(A)
04.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
10.07.
Wiesbaden Phantoms
(A)
31.07.
Fursty Razorbacks
(H)
07.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
21.08.
Straubing Spiders
(H)
28.08.
Frankfurt Pirates
(A)
05.09.
24
Biberach Beavers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Albershausen Crusaders
Pforzheim Wilddogs
(H)
6
:
9
Stuttgart Silver Arrows
(H)
34
:
0
Karlsruhe Engineers
(A)
48
:
13
Freiburg Sacristans
(A)
34
:
0
Holzgerlingen Twister
(H)
40
:
0
Weinheim Longhorns
(A)
27
:
0
25
Albershausen Crusaders
.833
6
5
1
0
189
:
22
Solingen Paladins
Assindia Cardinals
(A)
20
:
6
Lübeck Cougars
(H)
25
:
24
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
13
Rostock Griffins
(H)
14
:
17
Berlin Adler
(A)
0
:
41
Assindia Cardinals
(H)
23
:
20
Hamburg Huskies
(A)
12
:
0
Langenfeld Longhorns
(A)
19
:
27
Düsseldorf Panther
(H)
28
:
30
Langenfeld Longhorns
(H)
9
:
38
26
Solingen Paladins
.400
10
4
6
0
150
:
216
Paderborn Dolphins
Troisdorf Jets
(H)
42
:
14
Düsseldorf Bulldozer
(A)
16
:
16
Gelsenkirchen Devils
(H)
55
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
38
:
13
Bielefeld Bulldogs
(H)
26
:
6
27
Paderborn Dolphins
.900
5
4
0
1
177
:
49
Ingolstadt Dukes
München Rangers
(A)
30
:
14
Munich Cowboys II
(H)
42
:
14
Regensburg Phoenix
(A)
48
:
28
Landsberg X-press
(H)
52
:
31
Erding Bulls
(A)
63
:
13
Nürnberg Rams
(H)
47
:
19
28
Ingolstadt Dukes
1.000
6
6
0
0
282
:
119
Hildesheim Invaders
FFC Braunschweig II
(H)
40
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
52
:
7
FFC Braunschweig II
(A)
35
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(A)
66
:
26
29
Hildesheim Invaders
1.000
4
4
0
0
193
:
33
Assindia Cardinals
Solingen Paladins
(H)
6
:
20
Lübeck Cougars
(A)
12
:
22
Langenfeld Longhorns
(H)
28
:
31
Düsseldorf Panther
(A)
13
:
27
Solingen Paladins
(A)
20
:
23
Langenfeld Longhorns
(A)
12
:
42
Düsseldorf Panther
(H)
26
:
34
Rostock Griffins
(H)
7
:
41
Hamburg Huskies
(A)
20
:
13
Berlin Adler
(H)
3
:
49
30
Assindia Cardinals
.100
10
1
9
0
147
:
302
Spandau Bulldogs
Berlin Knights
(A)
70
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
40
:
6
Cottbus Crayfish
(H)
24
:
6
Berlin Bears
(A)
22
:
0
Berlin Rebels II
(H)
10.10.
31
Spandau Bulldogs
1.000
4
4
0
0
156
:
12
10.10.
Berlin Rebels II (H)
93
Oldenburg Knights
Hamburg Pioneers
(H)
42
:
28
Bremerhaven Seahawks
(H)
68
:
0
Hamburg Pioneers
(A)
32
:
16
Hamburg Blue Devils
(H)
75
:
7
Bremerhaven Seahawks
(A)
48
:
12
Hamburg Blue Devils
(A)
28
:
7
32
Oldenburg Knights
1.000
6
6
0
0
293
:
70
Darmstadt Diamonds
33
Darmstadt Diamonds
.000
0
0
0
0
0
:
0
München Rangers
Ingolstadt Dukes
(H)
14
:
30
Nürnberg Rams
(A)
40
:
36
Munich Cowboys II
(H)
17
:
2
Erding Bulls
(A)
12.09.
Landsberg X-press
(A)
52
:
27
Regensburg Phoenix
(H)
21
:
7
34
München Rangers
.800
5
4
1
0
144
:
102
Wiesbaden Phantoms
Straubing Spiders
(A)
17
:
48
Bad Homburg Sentinels
(H)
7
:
15
Kirchdorf Wildcats
(H)
14
:
31
Biberach Beavers
(A)
10.07.
Frankfurt Pirates
(A)
0
:
0
Biberach Beavers
(H)
31.07.
Frankfurt Pirates
(H)
7
:
0
Bad Homburg Sentinels
(A)
12
:
25
Fursty Razorbacks
(H)
15
:
49
Kirchdorf Wildcats
(A)
0
:
48
35
Wiesbaden Phantoms
.188
8
1
6
1
72
:
216
Pforzheim Wilddogs
Albershausen Crusaders
(A)
9
:
6
Weinheim Longhorns
(H)
14
:
14
Karlsruhe Engineers
(A)
24
:
17
Stuttgart Silver Arrows
(H)
26
:
3
Holzgerlingen Twister
(A)
24
:
17
Freiburg Sacristans
(H)
40
:
6
36
Pforzheim Wilddogs
.917
6
5
0
1
137
:
63
Hamburg Huskies
Düsseldorf Panther
(A)
6
:
12
Rostock Griffins
(H)
0
:
42
Langenfeld Longhorns
(A)
20
:
56
Lübeck Cougars
(A)
29
:
39
Rostock Griffins
(A)
7
:
48
Solingen Paladins
(H)
0
:
12
Lübeck Cougars
(H)
29
:
17
Berlin Adler
(A)
7
:
63
Assindia Cardinals
(H)
13
:
20
Berlin Adler
(H)
11.09.
37
Hamburg Huskies
.111
9
1
8
0
111
:
309
Hannover Spartans
38
Hannover Spartans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Nürnberg Rams
Landsberg X-press
(H)
42
:
13
München Rangers
(H)
36
:
40
Munich Cowboys II
(H)
47
:
39
Regensburg Phoenix
(A)
14
:
14
Ingolstadt Dukes
(A)
19
:
47
Erding Bulls
(A)
10.10.
39
Nürnberg Rams
.500
5
2
2
1
158
:
153
10.10.
Erding Bulls (A)
81
Würzburg Panthers
40
Würzburg Panthers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bielefeld Bulldogs
Düsseldorf Bulldozer
(A)
17
:
17
Bonn Gamecocks
(H)
35
:
34
Gelsenkirchen Devils
(A)
11.09.
Troisdorf Jets
(H)
18.09.
Paderborn Dolphins
(A)
6
:
26
41
Bielefeld Bulldogs
.500
3
1
1
1
58
:
77
Frankfurt Pirates
Kirchdorf Wildcats
(A)
0
:
51
Straubing Spiders
(H)
12
:
50
Bad Homburg Sentinels
(A)
3
:
33
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
0
Straubing Spiders
(A)
8
:
60
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
7
Fursty Razorbacks
(A)
22.08.
Bad Homburg Sentinels
(H)
7
:
31
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
77
Biberach Beavers
(H)
05.09.
42
Frankfurt Pirates
.063
8
0
7
1
30
:
309
Bonn Gamecocks
Troisdorf Jets
(A)
27
:
24
Bielefeld Bulldogs
(A)
34
:
35
Paderborn Dolphins
(H)
13
:
38
Gelsenkirchen Devils
(A)
37
:
6
Düsseldorf Bulldozer
(H)
0
:
49
43
Bonn Gamecocks
.400
5
2
3
0
111
:
152
Gießen Golden Dragons
Trier Stampers
(A)
56
:
2
Montabaur Fighting Farmers
(H)
34
:
0
Rüsselsheim Crusaders
(H)
58
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
42
:
7
44
Gießen Golden Dragons
1.000
4
4
0
0
190
:
9
Hamburg Pioneers
Oldenburg Knights
(A)
28
:
42
Bremerhaven Seahawks
(H)
43
:
6
Hamburg Blue Devils
(H)
35
:
7
Oldenburg Knights
(H)
16
:
32
Bremerhaven Seahawks
(A)
45
:
6
Hamburg Blue Devils
(A)
44
:
14
45
Hamburg Pioneers
.667
6
4
2
0
211
:
107
Landsberg X-press
Regensburg Phoenix
(H)
51
:
24
Nürnberg Rams
(A)
13
:
42
Erding Bulls
(H)
19
:
20
Ingolstadt Dukes
(A)
31
:
52
München Rangers
(H)
27
:
52
Munich Cowboys II
(A)
09.10.
46
Landsberg X-press
.200
5
1
4
0
141
:
190
09.10.
Munich Cowboys II (A)
47
Troisdorf Jets
Paderborn Dolphins
(A)
14
:
42
Bonn Gamecocks
(H)
24
:
27
Düsseldorf Bulldozer
(H)
7
:
35
Bielefeld Bulldogs
(A)
18.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
44
:
20
47
Troisdorf Jets
.250
4
1
3
0
89
:
124
Munich Cowboys II
Ingolstadt Dukes
(A)
14
:
42
München Rangers
(A)
2
:
17
Nürnberg Rams
(A)
39
:
47
Erding Bulls
(H)
29
:
7
Regensburg Phoenix
(H)
46
:
13
Landsberg X-press
(H)
09.10.
48
Munich Cowboys II
.400
5
2
3
0
130
:
126
09.10.
Landsberg X-press (H)
53
Weinheim Longhorns
Freiburg Sacristans
(A)
25
:
21
Pforzheim Wilddogs
(A)
14
:
14
Holzgerlingen Twister
(H)
33
:
24
Karlsruhe Engineers
(H)
43
:
15
Stuttgart Silver Arrows
(A)
6
:
3
Albershausen Crusaders
(H)
0
:
27
49
Weinheim Longhorns
.750
6
4
1
1
121
:
104
Passau Pirates
Neu-Ulm Spartans
(A)
32
:
15
Neu-Ulm Spartans
(H)
48
:
33
Augsburg Raptors
(H)
42
:
24
Augsburg Raptors
(A)
41
:
19
Starnberg Argonauts
(A)
09.10.
Starnberg Argonauts
(H)
16.10.
50
Passau Pirates
1.000
4
4
0
0
163
:
91
09.10.
Starnberg Argonauts (A)
82
Cologne Falcons
51
Cologne Falcons
.000
0
0
0
0
0
:
0
Cottbus Crayfish
Berlin Rebels II
(H)
53
:
6
Berlin Thunderbirds
(A)
29
:
0
Berlin Bears
(H)
18
:
13
Berlin Knights
(H)
27
:
12
Spandau Bulldogs
(A)
6
:
24
52
Cottbus Crayfish
.800
5
4
1
0
133
:
55
Holzgerlingen Twister
Stuttgart Silver Arrows
(A)
22
:
7
Karlsruhe Engineers
(H)
36
:
32
Weinheim Longhorns
(A)
24
:
33
Freiburg Sacristans
(H)
20
:
26
Pforzheim Wilddogs
(H)
17
:
24
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
40
53
Holzgerlingen Twister
.333
6
2
4
0
119
:
162
Ritterhude Badgers
54
Ritterhude Badgers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Karlsruhe Engineers
Holzgerlingen Twister
(A)
32
:
36
Pforzheim Wilddogs
(H)
17
:
24
Albershausen Crusaders
(H)
13
:
48
Weinheim Longhorns
(A)
15
:
43
Freiburg Sacristans
(H)
16
:
26
Stuttgart Silver Arrows
(A)
33
:
19
55
Karlsruhe Engineers
.167
6
1
5
0
126
:
196
Wolfsburg Blue Wings
FFC Braunschweig II
(A)
27
:
49
Hildesheim Invaders
(A)
7
:
52
FFC Braunschweig II
(H)
23
:
29
Hildesheim Invaders
(H)
26
:
66
56
Wolfsburg Blue Wings
.000
4
0
4
0
83
:
196
Heilbronn Miners
Badener Greifs
(A)
0
:
6
Tauberfranken Wolfpack
(A)
20
:
6
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
0
:
20
Reutlingen Eagles
(H)
7
:
31
Mannheim Bandits
(A)
9
:
30
Tübingen Red Knights
(H)
14
:
27
Fellbach Warriors
(A)
17.10.
57
Heilbronn Miners
.167
6
1
5
0
50
:
120
17.10.
Fellbach Warriors (A)
71
Aachen Vampires
Remscheid Amboss
(A)
0
:
27
Cologne Crocodiles II
(H)
8
:
35
Siegen Sentinels
(A)
14
:
24
Münster Blackhawks
(H)
0
:
67
Münster Mammuts
(A)
0
:
14
Wuppertal Greyhounds
(H)
6
:
7
58
Aachen Vampires
.000
6
0
6
0
28
:
174
Burghausen Crusaders
59
Burghausen Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hamburg Blue Devils
Bremerhaven Seahawks
(A)
14
:
13
Hamburg Pioneers
(A)
7
:
35
Oldenburg Knights
(A)
7
:
75
Hamburg Pioneers
(H)
14
:
44
Oldenburg Knights
(H)
7
:
28
Bremerhaven Seahawks
(H)
10.10.
60
Hamburg Blue Devils
.200
5
1
4
0
49
:
195
10.10.
Bremerhaven Seahawks (H)
65
FFC Braunschweig II
Wolfsburg Blue Wings
(H)
49
:
27
Hildesheim Invaders
(A)
0
:
40
Wolfsburg Blue Wings
(A)
29
:
23
Hildesheim Invaders
(H)
0
:
35
61
FFC Braunschweig II
.500
4
2
2
0
78
:
125
Gelsenkirchen Devils
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
55
Bielefeld Bulldogs
(H)
11.09.
Bonn Gamecocks
(H)
6
:
37
Troisdorf Jets
(A)
20
:
44
Düsseldorf Bulldozer
(H)
0
:
34
62
Gelsenkirchen Devils
.000
4
0
4
0
26
:
170
Mainz Golden Eagles
Rüsselsheim Crusaders
(A)
31
:
14
Montabaur Fighting Farmers
(A)
13
:
27
Trier Stampers
(H)
33
:
0
Gießen Golden Dragons
(H)
7
:
42
63
Mainz Golden Eagles
.500
4
2
2
0
84
:
83
Berlin Bears
Cottbus Crayfish
(A)
13
:
18
Berlin Rebels II
(H)
35
:
0
Berlin Thunderbirds
(H)
42
:
0
Spandau Bulldogs
(H)
0
:
22
Berlin Knights
(A)
09.10.
64
Berlin Bears
.500
4
2
2
0
90
:
40
09.10.
Berlin Knights (A)
85
Magdeburg Virgin Guards
Erfurt Indigos
(A)
55
:
19
Leipzig Lions
(A)
14
:
13
Jenaer Hanfrieds
(H)
10.10.
Dresden Monarchs II
(H)
17.10.
65
Magdeburg Virgin Guards
1.000
2
2
0
0
69
:
32
10.10.
Jenaer Hanfrieds (H)
76
Bremerhaven Seahawks
Hamburg Blue Devils
(H)
13
:
14
Hamburg Pioneers
(A)
6
:
43
Oldenburg Knights
(A)
0
:
68
Hamburg Pioneers
(H)
6
:
45
Oldenburg Knights
(H)
12
:
48
Hamburg Blue Devils
(A)
10.10.
66
Bremerhaven Seahawks
.000
5
0
5
0
37
:
218
10.10.
Hamburg Blue Devils (A)
35
Montabaur Fighting Farmers
Trier Stampers
(A)
56
:
6
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
34
Mainz Golden Eagles
(H)
27
:
13
Rüsselsheim Crusaders
(H)
54
:
12
67
Montabaur Fighting Farmers
.750
4
3
1
0
137
:
65
Regensburg Phoenix
Landsberg X-press
(A)
24
:
51
Ingolstadt Dukes
(H)
28
:
48
Erding Bulls
(H)
27
:
10
Nürnberg Rams
(H)
14
:
14
Munich Cowboys II
(A)
13
:
46
München Rangers
(A)
7
:
21
68
Regensburg Phoenix
.250
6
1
4
1
113
:
190
Stuttgart Silver Arrows
Holzgerlingen Twister
(H)
7
:
22
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
34
Freiburg Sacristans
(A)
13
:
20
Pforzheim Wilddogs
(A)
3
:
26
Weinheim Longhorns
(H)
3
:
6
Karlsruhe Engineers
(H)
19
:
33
69
Stuttgart Silver Arrows
.000
6
0
6
0
45
:
141
Freiburg Sacristans
Weinheim Longhorns
(H)
21
:
25
Stuttgart Silver Arrows
(H)
20
:
13
Holzgerlingen Twister
(A)
26
:
20
Albershausen Crusaders
(H)
0
:
34
Karlsruhe Engineers
(A)
26
:
16
Pforzheim Wilddogs
(A)
6
:
40
70
Freiburg Sacristans
.500
6
3
3
0
99
:
148
Kiel Baltic Hurricanes II
Schwarzenbek Wolves
(A)
40
:
6
Hamburg Huskies II
(H)
30
:
10
Schwarzenbek Wolves
(H)
42
:
0
Hamburg Black Swans
(A)
14
:
14
Hamburg Huskies II
(A)
10.10.
Hamburg Black Swans
(H)
16.10.
71
Kiel Baltic Hurricanes II
.875
4
3
0
1
126
:
30
10.10.
Hamburg Huskies II (A)
89
Berlin Rebels II
Cottbus Crayfish
(A)
6
:
53
Berlin Thunderbirds
(H)
30
:
0
Berlin Bears
(A)
0
:
35
Berlin Knights
(H)
34
:
14
Spandau Bulldogs
(A)
10.10.
72
Berlin Rebels II
.500
4
2
2
0
70
:
102
10.10.
Spandau Bulldogs (A)
7
Franken Knights
Erlangen Sharks
(H)
28
:
20
Amberg Mad Bulldogs
(H)
17
:
15
Hof Jokers
(A)
9
:
7
Hof Jokers
(H)
40
:
0
Amberg Mad Bulldogs
(A)
10.10.
Erlangen Sharks
(A)
16.10.
73
Franken Knights
1.000
4
4
0
0
94
:
42
10.10.
Amberg Mad Bulldogs (A)
89
Leipzig Lions
Jenaer Hanfrieds
(A)
21
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(H)
13
:
14
Erfurt Indigos
(H)
27
:
21
Dresden Monarchs II
(A)
10.10.
74
Leipzig Lions
.667
3
2
1
0
61
:
42
10.10.
Dresden Monarchs II (A)
83
Düsseldorf Bulldozer
Bielefeld Bulldogs
(H)
17
:
17
Paderborn Dolphins
(H)
16
:
16
Troisdorf Jets
(A)
35
:
7
Bonn Gamecocks
(A)
49
:
0
Gelsenkirchen Devils
(A)
34
:
0
75
Düsseldorf Bulldozer
.800
5
3
0
2
151
:
40
Münster Blackhawks
Cologne Crocodiles II
(A)
22.08.
Siegen Sentinels
(H)
42
:
0
Aachen Vampires
(A)
67
:
0
Münster Mammuts
(H)
12
:
7
Wuppertal Greyhounds
(A)
48
:
7
Remscheid Amboss
(H)
30
:
10
76
Münster Blackhawks
1.000
5
5
0
0
199
:
24
Kaiserslautern Pikes
Pirmasens Praetorians
(A)
49
:
27
Saarland Hurricanes II
(A)
53
:
29
Pirmasens Praetorians
(H)
34
:
28
Haßloch 8-Balls
(A)
17.10.
Haßloch 8-Balls
(H)
30.10.
Saarland Hurricanes II
(H)
06.11.
77
Kaiserslautern Pikes
1.000
3
3
0
0
136
:
84
17.10.
Haßloch 8-Balls (A)
70
Erding Bulls
Landsberg X-press
(A)
20
:
19
Regensburg Phoenix
(A)
10
:
27
München Rangers
(H)
12.09.
Munich Cowboys II
(A)
7
:
29
Ingolstadt Dukes
(H)
13
:
63
Nürnberg Rams
(H)
10.10.
78
Erding Bulls
.250
4
1
3
0
50
:
138
10.10.
Nürnberg Rams (H)
19
Reutlingen Eagles
Tauberfranken Wolfpack
(H)
21.08.
Fellbach Warriors
(A)
7
:
7
Tübingen Red Knights
(A)
21
:
0
Heilbronn Miners
(A)
31
:
7
Badener Greifs
(H)
25.09.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
7
:
10
Mannheim Bandits
(H)
17.10.
79
Reutlingen Eagles
.625
4
2
1
1
66
:
24
17.10.
Mannheim Bandits (H)
95
Fellbach Warriors
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
27
:
7
Reutlingen Eagles
(H)
7
:
7
Badener Greifs
(A)
42
:
6
Tübingen Red Knights
(A)
33
:
17
Mannheim Bandits
(A)
31
:
16
Heilbronn Miners
(H)
17.10.
Tauberfranken Wolfpack
(A)
31.10.
80
Fellbach Warriors
.900
5
4
0
1
140
:
53
17.10.
Heilbronn Miners (H)
29
Neu-Ulm Spartans
Augsburg Raptors
(H)
34
:
7
Passau Pirates
(H)
15
:
32
Passau Pirates
(A)
33
:
48
Starnberg Argonauts
(A)
20
:
8
Starnberg Argonauts
(H)
36
:
22
Augsburg Raptors
(A)
10.10.
81
Neu-Ulm Spartans
.600
5
3
2
0
138
:
117
10.10.
Augsburg Raptors (A)
51
Hildesheim Invaders II
82
Hildesheim Invaders II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hannover Grizzlies
Osnabrück Tigers
(H)
24
:
10
Bremen Firebirds
(A)
38
:
14
Göttingen Generals
(A)
16
:
18
Osnabrück Tigers
(A)
30
:
0
Bremen Firebirds
(H)
46
:
6
Göttingen Generals
(H)
17.10.
83
Hannover Grizzlies
.800
5
4
1
0
154
:
48
17.10.
Göttingen Generals (H)
56
Erfurt Indigos
Magdeburg Virgin Guards
(H)
19
:
55
Leipzig Lions
(A)
21
:
27
Dresden Monarchs II
(A)
14
:
33
Jenaer Hanfrieds
(H)
16.10.
84
Erfurt Indigos
.000
3
0
3
0
54
:
115
16.10.
Jenaer Hanfrieds (H)
58
Göttingen Generals
Hannover Grizzlies
(H)
18
:
16
Bremen Firebirds
(H)
50
:
12
Osnabrück Tigers
(A)
03.10.
Bremen Firebirds
(A)
09.10.
Hannover Grizzlies
(A)
17.10.
Osnabrück Tigers
(H)
31.10.
85
Göttingen Generals
1.000
2
2
0
0
68
:
28
09.10.
Bremen Firebirds (A)
70
Jenaer Hanfrieds
Leipzig Lions
(H)
7
:
21
Dresden Monarchs II
(H)
10
:
17
Magdeburg Virgin Guards
(A)
10.10.
Erfurt Indigos
(A)
16.10.
86
Jenaer Hanfrieds
.000
2
0
2
0
17
:
38
10.10.
Magdeburg Virgin Guards (A)
24
Zeven Northern United
87
Zeven Northern United
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
Neuwied Raiders
(A)
24
:
6
Neuwied Raiders
(H)
34
:
0
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
17
:
0
Bürstadt Redskins
(H)
20
:
7
Bürstadt Redskins
(A)
37
:
20
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
10.10.
88
Bad Kreuznach Thunderbirds
1.000
5
5
0
0
132
:
33
10.10.
Rhein-Main Rockets Offenbach (A)
77
Münster Mammuts
Wuppertal Greyhounds
(A)
34
:
14
Remscheid Amboss
(H)
6
:
13
Cologne Crocodiles II
(A)
13
:
42
Siegen Sentinels
(H)
35
:
14
Münster Blackhawks
(A)
7
:
12
Aachen Vampires
(H)
14
:
0
89
Münster Mammuts
.500
6
3
3
0
109
:
95
Augsburg Raptors
Neu-Ulm Spartans
(A)
7
:
34
Starnberg Argonauts
(A)
11.09.
Starnberg Argonauts
(H)
34
:
14
Passau Pirates
(A)
24
:
42
Passau Pirates
(H)
19
:
41
Neu-Ulm Spartans
(H)
10.10.
90
Augsburg Raptors
.250
4
1
3
0
84
:
131
10.10.
Neu-Ulm Spartans (H)
49
Hamburg Black Swans
Schwarzenbek Wolves
(H)
42
:
0
Schwarzenbek Wolves
(A)
53
:
6
Hamburg Huskies II
(A)
46
:
25
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
14
:
14
Hamburg Huskies II
(H)
62
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
16.10.
91
Hamburg Black Swans
.900
5
4
0
1
217
:
45
16.10.
Kiel Baltic Hurricanes II (A)
26
Feldkirchen Lions
92
Feldkirchen Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
Tauberfranken Wolfpack
Reutlingen Eagles
(A)
21.08.
Heilbronn Miners
(H)
6
:
20
Mannheim Bandits
(H)
0
:
43
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
44
Badener Greifs
(H)
12
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
16.10.
Fellbach Warriors
(H)
31.10.
93
Tauberfranken Wolfpack
.250
4
1
3
0
18
:
107
16.10.
Tübingen Red Knights (A)
51
Berlin Thunderbirds
Cottbus Crayfish
(H)
0
:
29
Berlin Rebels II
(A)
0
:
30
Spandau Bulldogs
(H)
6
:
40
Berlin Bears
(A)
0
:
42
Berlin Knights
(A)
6
:
15
94
Berlin Thunderbirds
.000
5
0
5
0
12
:
156
Saarland Hurricanes II
Kaiserslautern Pikes
(H)
29
:
53
Haßloch 8-Balls
(A)
28
:
16
Haßloch 8-Balls
(H)
09.10.
Pirmasens Praetorians
(H)
16.10.
Pirmasens Praetorians
(A)
23.10.
Kaiserslautern Pikes
(A)
06.11.
95
Saarland Hurricanes II
.500
2
1
1
0
57
:
69
09.10.
Haßloch 8-Balls (H)
68
Erlangen Sharks
Franken Knights
(A)
20
:
28
Hof Jokers
(H)
22
:
32
Amberg Mad Bulldogs
(A)
6
:
30
Amberg Mad Bulldogs
(H)
0
:
20
Hof Jokers
(A)
10.10.
Franken Knights
(H)
16.10.
96
Erlangen Sharks
.000
4
0
4
0
48
:
110
10.10.
Hof Jokers (A)
53
Rüsselsheim Crusaders
Mainz Golden Eagles
(H)
14
:
31
Trier Stampers
(H)
28
:
12
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
58
Montabaur Fighting Farmers
(A)
12
:
54
97
Rüsselsheim Crusaders
.250
4
1
3
0
54
:
155
Wuppertal Greyhounds
Münster Mammuts
(H)
14
:
34
Remscheid Amboss
(A)
28
:
8
Cologne Crocodiles II
(H)
0
:
42
Siegen Sentinels
(A)
42
:
17
Münster Blackhawks
(H)
7
:
48
Aachen Vampires
(A)
7
:
6
98
Wuppertal Greyhounds
.500
6
3
3
0
98
:
155
Trier Stampers
Montabaur Fighting Farmers
(H)
6
:
56
Gießen Golden Dragons
(H)
2
:
56
Rüsselsheim Crusaders
(A)
12
:
28
Mainz Golden Eagles
(A)
0
:
33
99
Trier Stampers
.000
4
0
4
0
20
:
173
Remscheid Amboss
Aachen Vampires
(H)
27
:
0
Münster Mammuts
(A)
13
:
6
Wuppertal Greyhounds
(H)
8
:
28
Cologne Crocodiles II
(A)
6
:
43
Siegen Sentinels
(H)
21
:
13
Münster Blackhawks
(A)
10
:
30
100
Remscheid Amboss
.500
6
3
3
0
85
:
120
Leipzig Hawks
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
23
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
9
:
3
Chemnitz Crusaders
(H)
16.10.
Vogtland Rebels
(A)
06.11.
101
Leipzig Hawks
1.000
2
2
0
0
32
:
3
16.10.
Chemnitz Crusaders (H)
92
Starnberg Argonauts
Augsburg Raptors
(H)
11.09.
Augsburg Raptors
(A)
14
:
34
Neu-Ulm Spartans
(H)
8
:
20
Neu-Ulm Spartans
(A)
22
:
36
Passau Pirates
(H)
09.10.
Passau Pirates
(A)
16.10.
102
Starnberg Argonauts
.000
3
0
3
0
44
:
90
09.10.
Passau Pirates (H)
18
Tübingen Red Knights
Mannheim Bandits
(H)
12
:
19
Badener Greifs
(A)
6
:
2
Reutlingen Eagles
(H)
0
:
21
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
20
Fellbach Warriors
(H)
17
:
33
Heilbronn Miners
(A)
27
:
14
Tauberfranken Wolfpack
(H)
16.10.
103
Tübingen Red Knights
.333
6
2
4
0
62
:
109
16.10.
Tauberfranken Wolfpack (H)
49
Hof Jokers
Amberg Mad Bulldogs
(H)
12
:
21
Erlangen Sharks
(A)
32
:
22
Franken Knights
(H)
7
:
9
Franken Knights
(A)
0
:
40
Erlangen Sharks
(H)
10.10.
Amberg Mad Bulldogs
(A)
17.10.
104
Hof Jokers
.250
4
1
3
0
51
:
92
10.10.
Erlangen Sharks (H)
47
Dortmund Giants
Lippstadt Eagles
(H)
35
:
13
Recklinghausen Chargers
(H)
39
:
0
Lippstadt Eagles
(A)
44
:
6
Recklinghausen Chargers
(A)
20
:
13
105
Dortmund Giants
1.000
4
4
0
0
138
:
32
Flensburg Sealords
106
Flensburg Sealords
.000
0
0
0
0
0
:
0
Haßloch 8-Balls
Pirmasens Praetorians
(H)
42
:
12
Saarland Hurricanes II
(H)
16
:
28
Saarland Hurricanes II
(A)
09.10.
Kaiserslautern Pikes
(H)
17.10.
Kaiserslautern Pikes
(A)
30.10.
Pirmasens Praetorians
(A)
06.11.
107
Haßloch 8-Balls
.500
2
1
1
0
58
:
40
09.10.
Saarland Hurricanes II (A)
32
Kassel Titans
Fulda Saints
(A)
42
:
18
Fulda Saints
(H)
27
:
20
Wetzlar Wölfe
(A)
37
:
0
Hanau Hornets
(A)
10.10.
Wetzlar Wölfe
(H)
16.10.
Hanau Hornets
(H)
30.10.
108
Kassel Titans
1.000
3
3
0
0
106
:
38
10.10.
Hanau Hornets (A)
56
Neckar Hammers
Ostalb Highlanders
(H)
12
:
7
Heidelberg Hunters
(A)
24
:
53
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
6
:
29
Kornwestheim Cougars
(H)
16.10.
Leonberg Alligators
(H)
23.10.
109
Neckar Hammers
.333
3
1
2
0
42
:
89
16.10.
Kornwestheim Cougars (H)
95
Rendsburg Knights
110
Rendsburg Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bremen Firebirds
Hannover Grizzlies
(H)
14
:
38
Göttingen Generals
(A)
12
:
50
Hannover Grizzlies
(A)
6
:
46
Göttingen Generals
(H)
09.10.
Osnabrück Tigers
(H)
23.10.
Osnabrück Tigers
(A)
13.11.
111
Bremen Firebirds
.000
3
0
3
0
32
:
134
09.10.
Göttingen Generals (H)
30
Badener Greifs
Heilbronn Miners
(H)
6
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
2
:
6
Fellbach Warriors
(H)
6
:
42
Mannheim Bandits
(A)
0
:
40
Reutlingen Eagles
(A)
25.09.
Tauberfranken Wolfpack
(A)
0
:
12
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
17.10.
112
Badener Greifs
.200
5
1
4
0
14
:
100
17.10.
Schwäbisch Hall Unicorns II (H)
85
South West Wolves
Black Goats Mannebach
(H)
12
:
44
Mosel Valley Tigers
(A)
12
:
33
Mosel Valley Tigers
(H)
20
:
40
Koblenz Gladiators
(H)
09.10.
Black Goats Mannebach
(A)
16.10.
Koblenz Gladiators
(A)
30.10.
113
South West Wolves
.000
3
0
3
0
44
:
117
09.10.
Koblenz Gladiators (H)
95
Traunreut Munisier
114
Traunreut Munisier
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bamberg Bucks
115
Bamberg Bucks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hanau Hornets
Wetzlar Wölfe
(H)
15
:
7
Wetzlar Wölfe
(A)
18
:
0
Fulda Saints
(A)
8
:
35
Kassel Titans
(H)
10.10.
Fulda Saints
(H)
24.10.
Kassel Titans
(A)
30.10.
116
Hanau Hornets
.667
3
2
1
0
41
:
42
10.10.
Kassel Titans (H)
44
Osnabrück Tigers
Hannover Grizzlies
(A)
10
:
24
Hannover Grizzlies
(H)
0
:
30
Göttingen Generals
(H)
03.10.
Bremen Firebirds
(A)
23.10.
Göttingen Generals
(A)
31.10.
Bremen Firebirds
(H)
13.11.
117
Osnabrück Tigers
.000
2
0
2
0
10
:
54
23.10.
Bremen Firebirds (A)
39
Oldenburg Outlaws
118
Oldenburg Outlaws
.000
0
0
0
0
0
:
0
Franken Timberwolves
119
Franken Timberwolves
.000
0
0
0
0
0
:
0
Rhein-Main Rockets Offenbach
Bürstadt Redskins
(A)
36
:
36
Bürstadt Redskins
(H)
27
:
26
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
17
Neuwied Raiders
(H)
34
:
14
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
10.10.
Neuwied Raiders
(A)
17.10.
120
Rhein-Main Rockets Offenbach
.625
4
2
1
1
97
:
93
10.10.
Bad Kreuznach Thunderbirds (H)
23
Dresden Monarchs II
Jenaer Hanfrieds
(A)
17
:
10
Erfurt Indigos
(H)
33
:
14
Leipzig Lions
(H)
10.10.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
17.10.
121
Dresden Monarchs II
1.000
2
2
0
0
50
:
24
10.10.
Leipzig Lions (H)
17
Berlin Bullets
Berlin Kobras
(A)
58
:
36
Erkner Razorbacks
(H)
24.10.
122
Berlin Bullets
1.000
1
1
0
0
58
:
36
24.10.
Erkner Razorbacks (H)
65
Berlin Knights
Spandau Bulldogs
(H)
0
:
70
Cottbus Crayfish
(A)
12
:
27
Berlin Rebels II
(A)
14
:
34
Berlin Thunderbirds
(H)
15
:
6
Berlin Bears
(H)
09.10.
123
Berlin Knights
.250
4
1
3
0
41
:
137
09.10.
Berlin Bears (H)
15
Berlin Kobras
Erkner Razorbacks
(H)
28
:
6
Erkner Razorbacks
(A)
8
:
12
Berlin Bullets
(H)
36
:
58
124
Berlin Kobras
.333
3
1
2
0
72
:
76
Potsdam Royals II
125
Potsdam Royals II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Neuwied Raiders
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
6
:
24
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
34
Bürstadt Redskins
(A)
6
:
20
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
14
:
34
Bürstadt Redskins
(H)
10.10.
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
17.10.
126
Neuwied Raiders
.000
4
0
4
0
26
:
112
10.10.
Bürstadt Redskins (H)
95
Heidelberg Hunters
Kornwestheim Cougars
(H)
61
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
40
:
0
Neckar Hammers
(H)
53
:
24
Ostalb Highlanders
(A)
43
:
18
Leonberg Alligators
(H)
17.10.
127
Heidelberg Hunters
1.000
4
4
0
0
197
:
42
17.10.
Leonberg Alligators (H)
95
Emden Tigers
Aurich Eastfrisian Ducks
(H)
9
:
0
Emsland United
(A)
17
:
7
Aurich Eastfrisian Ducks
(A)
23.10.
Emsland United
(H)
30.10.
128
Emden Tigers
1.000
2
2
0
0
26
:
7
23.10.
Aurich Eastfrisian Ducks (A)
89
Wetzlar Wölfe
Hanau Hornets
(A)
7
:
15
Fulda Saints
(A)
18.09.
Hanau Hornets
(H)
0
:
18
Kassel Titans
(H)
0
:
37
Fulda Saints
(H)
09.10.
Kassel Titans
(A)
16.10.
129
Wetzlar Wölfe
.000
3
0
3
0
7
:
70
09.10.
Fulda Saints (H)
74
Vorpommern Vandals
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
10
:
17
Tollense Sharks
(H)
0
:
35
130
Vorpommern Vandals
.000
2
0
2
0
10
:
52
Erkner Razorbacks
Berlin Kobras
(A)
6
:
28
Berlin Kobras
(H)
12
:
8
Berlin Bullets
(A)
24.10.
131
Erkner Razorbacks
.500
2
1
1
0
18
:
36
24.10.
Berlin Bullets (A)
35
Recklinghausen Chargers
Lippstadt Eagles
(A)
24
:
6
Dortmund Giants
(A)
0
:
39
Dortmund Giants
(H)
13
:
20
Lippstadt Eagles
(H)
09.10.
132
Recklinghausen Chargers
.333
3
1
2
0
37
:
65
09.10.
Lippstadt Eagles (H)
68
Siegen Sentinels
Münster Blackhawks
(A)
0
:
42
Aachen Vampires
(H)
24
:
14
Münster Mammuts
(A)
14
:
35
Wuppertal Greyhounds
(H)
17
:
42
Remscheid Amboss
(A)
13
:
21
Cologne Crocodiles II
(H)
6
:
46
133
Siegen Sentinels
.167
6
1
5
0
74
:
200
Chemnitz Crusaders
Vogtland Rebels
(H)
11.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
6
:
0
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
09.10.
Leipzig Hawks
(A)
16.10.
134
Chemnitz Crusaders
1.000
1
1
0
0
6
:
0
09.10.
Wernigerode Mountain Tigers (H)
67
Mannheim Bandits
Tübingen Red Knights
(A)
19
:
12
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
40
:
7
Tauberfranken Wolfpack
(A)
43
:
0
Badener Greifs
(H)
40
:
0
Heilbronn Miners
(H)
30
:
9
Fellbach Warriors
(H)
16
:
31
Reutlingen Eagles
(A)
17.10.
135
Mannheim Bandits
.833
6
5
1
0
188
:
59
17.10.
Reutlingen Eagles (A)
5
Schwäbisch Hall Unicorns II
Fellbach Warriors
(A)
7
:
27
Mannheim Bandits
(A)
7
:
40
Heilbronn Miners
(A)
20
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
20
:
0
Tauberfranken Wolfpack
(H)
44
:
0
Reutlingen Eagles
(H)
10
:
7
Badener Greifs
(A)
17.10.
136
Schwäbisch Hall Unicorns II
.667
6
4
2
0
108
:
74
17.10.
Badener Greifs (A)
15
Wernigerode Mountain Tigers
Leipzig Hawks
(A)
0
:
23
Vogtland Rebels
(H)
26.09.
Chemnitz Crusaders
(A)
09.10.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
17.10.
137
Wernigerode Mountain Tigers
.000
1
0
1
0
0
:
23
09.10.
Chemnitz Crusaders (A)
33
Radebeul Suburbian Foxes
Leipzig Hawks
(H)
3
:
9
Chemnitz Crusaders
(H)
0
:
6
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
17.10.
Vogtland Rebels
(A)
24.10.
138
Radebeul Suburbian Foxes
.000
2
0
2
0
3
:
15
17.10.
Wernigerode Mountain Tigers (A)
44
Lippstadt Eagles
Dortmund Giants
(A)
13
:
35
Recklinghausen Chargers
(H)
6
:
24
Dortmund Giants
(H)
6
:
44
Recklinghausen Chargers
(A)
09.10.
139
Lippstadt Eagles
.000
3
0
3
0
25
:
103
09.10.
Recklinghausen Chargers (A)
32
Pirmasens Praetorians
Kaiserslautern Pikes
(H)
27
:
49
Haßloch 8-Balls
(A)
12
:
42
Kaiserslautern Pikes
(A)
28
:
34
Saarland Hurricanes II
(A)
16.10.
Saarland Hurricanes II
(H)
23.10.
Haßloch 8-Balls
(H)
06.11.
140
Pirmasens Praetorians
.000
3
0
3
0
67
:
125
16.10.
Saarland Hurricanes II (A)
5
Fulda Saints
Kassel Titans
(H)
18
:
42
Wetzlar Wölfe
(H)
18.09.
Kassel Titans
(A)
20
:
27
Hanau Hornets
(H)
35
:
8
Wetzlar Wölfe
(A)
09.10.
Hanau Hornets
(A)
24.10.
141
Fulda Saints
.333
3
1
2
0
73
:
77
09.10.
Wetzlar Wölfe (A)
26
Ostalb Highlanders
Neckar Hammers
(A)
7
:
12
Leonberg Alligators
(A)
7
:
53
Kornwestheim Cougars
(H)
29
:
28
Heidelberg Hunters
(H)
18
:
43
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
16.10.
142
Ostalb Highlanders
.250
4
1
3
0
61
:
136
16.10.
Ludwigsburg Bulldogs (A)
69
Hamm Aces
143
Hamm Aces
.000
0
0
0
0
0
:
0
Halle Falken
144
Halle Falken
.000
0
0
0
0
0
:
0
Sauerland Mustangs
145
Sauerland Mustangs
.000
0
0
0
0
0
:
0
Wetterau Bulls
Rodgau Pioneers
(H)
3
:
8
Hanau Ravens
(A)
21
:
14
Marburg Mercenaries II
(H)
10.10.
Marburg Mercenaries II
(A)
17.10.
Rodgau Pioneers
(A)
24.10.
Hanau Ravens
(H)
31.10.
146
Wetterau Bulls
.500
2
1
1
0
24
:
22
10.10.
Marburg Mercenaries II (H)
Bochum Rebels
147
Bochum Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
Cologne Crocodiles II
Münster Blackhawks
(H)
22.08.
Aachen Vampires
(A)
35
:
8
Münster Mammuts
(H)
42
:
13
Wuppertal Greyhounds
(A)
42
:
0
Remscheid Amboss
(H)
43
:
6
Siegen Sentinels
(A)
46
:
6
148
Cologne Crocodiles II
1.000
5
5
0
0
208
:
33
Kornwestheim Cougars
Heidelberg Hunters
(A)
0
:
61
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
27
:
12
Ostalb Highlanders
(A)
28
:
29
Leonberg Alligators
(H)
16
:
26
Neckar Hammers
(A)
16.10.
149
Kornwestheim Cougars
.250
4
1
3
0
71
:
128
16.10.
Neckar Hammers (A)
5
Backnang Wolverines
Pforzheim Wilddogs II
(H)
59
:
0
Bondorf Bulls
(A)
10
:
34
Esslingen Raccoons
(A)
31
:
7
Bretten Black Panthers
(H)
41
:
0
Bruchsal Rebels
(H)
16.10.
Bruchsal Rebels
(A)
24.10.
150
Backnang Wolverines
.750
4
3
1
0
141
:
41
16.10.
Bruchsal Rebels (H)
95
Mönchengladbach Wolfpack
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
8
Schiefbahn Riders
(H)
36
:
0
Krefeld Ravens
(A)
0
:
20
Mülheim Shamrocks
(A)
0
:
20
Krefeld Ravens
(H)
03.10.
Mülheim Shamrocks
(H)
09.10.
151
Mönchengladbach Wolfpack
.500
4
2
2
0
50
:
48
09.10.
Mülheim Shamrocks (H)
64
Mosel Valley Tigers
Koblenz Gladiators
(H)
40
:
0
South West Wolves
(H)
33
:
12
South West Wolves
(A)
40
:
20
Black Goats Mannebach
(A)
09.10.
Koblenz Gladiators
(A)
24.10.
Black Goats Mannebach
(H)
31.10.
152
Mosel Valley Tigers
1.000
3
3
0
0
113
:
32
09.10.
Black Goats Mannebach (A)
Ludwigsburg Bulldogs
Heidelberg Hunters
(H)
0
:
40
Kornwestheim Cougars
(A)
12
:
27
Leonberg Alligators
(A)
13
:
37
Neckar Hammers
(H)
29
:
6
Ostalb Highlanders
(H)
16.10.
153
Ludwigsburg Bulldogs
.250
4
1
3
0
54
:
110
16.10.
Ostalb Highlanders (H)
31
Mülheim Shamrocks
Krefeld Ravens
(A)
13
:
35
Krefeld Ravens
(H)
0
:
30
Schiefbahn Riders
(A)
16
:
6
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
20
:
0
Schiefbahn Riders
(H)
6
:
7
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
09.10.
154
Mülheim Shamrocks
.400
5
2
3
0
55
:
78
09.10.
Mönchengladbach Wolfpack (A)
36
Hanau Ravens
Rodgau Pioneers
(H)
7
:
22
Marburg Mercenaries II
(H)
13
:
22
Wetterau Bulls
(H)
14
:
21
Rodgau Pioneers
(A)
18
:
21
Marburg Mercenaries II
(A)
24.10.
Wetterau Bulls
(A)
31.10.
155
Hanau Ravens
.000
4
0
4
0
52
:
86
24.10.
Marburg Mercenaries II (A)
Schiefbahn Riders
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
8
:
14
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
36
Mülheim Shamrocks
(H)
6
:
16
Krefeld Ravens
(A)
25.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
7
:
6
Krefeld Ravens
(H)
09.10.
156
Schiefbahn Riders
.250
4
1
3
0
21
:
72
09.10.
Krefeld Ravens (H)
72
Kevelaer Kings
157
Kevelaer Kings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Witterschlick Fighting Miners
158
Witterschlick Fighting Miners
.000
0
0
0
0
0
:
0
Krefeld Ravens
Mülheim Shamrocks
(H)
35
:
13
Mülheim Shamrocks
(A)
30
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
20
:
0
Schiefbahn Riders
(H)
25.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
03.10.
Schiefbahn Riders
(A)
09.10.
159
Krefeld Ravens
1.000
3
3
0
0
85
:
13
09.10.
Schiefbahn Riders (A)
28
Cologne Ronin
160
Cologne Ronin
.000
0
0
0
0
0
:
0
Elmshorn Fighting Pirates
Frisia Warriors
(H)
41
:
7
Bredstedt Riptides
(H)
63
:
14
Bredstedt Riptides
(A)
52
:
0
Frisia Warriors
(A)
42
:
7
161
Elmshorn Fighting Pirates
1.000
4
4
0
0
198
:
28
Hamburg Huskies II
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
10
:
30
Hamburg Black Swans
(H)
25
:
46
Schwarzenbek Wolves
(A)
57
:
19
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
62
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
10.10.
Schwarzenbek Wolves
(H)
17.10.
162
Hamburg Huskies II
.250
4
1
3
0
92
:
157
10.10.
Kiel Baltic Hurricanes II (H)
11
Schwarzenbek Wolves
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
6
:
40
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
42
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
0
:
42
Hamburg Black Swans
(H)
6
:
53
Hamburg Huskies II
(H)
19
:
57
Hamburg Huskies II
(A)
17.10.
163
Schwarzenbek Wolves
.000
5
0
5
0
31
:
234
17.10.
Hamburg Huskies II (A)
36
Troisdorf Jets II
Wesseling Blackvenom
(H)
38
:
14
Düren Demons
(A)
05.09.
Neuss Gladiators
(A)
28
:
20
Duisburg Vikings
(H)
10.10.
164
Troisdorf Jets II
1.000
2
2
0
0
66
:
34
10.10.
Duisburg Vikings (H)
95
Hamburg Ravens
Hannover Stampeders
(A)
35
:
25
Lüneburg Razorbacks
(H)
09.10.
Hannover Stampeders
(H)
24.10.
Lüneburg Razorbacks
(A)
13.11.
165
Hamburg Ravens
1.000
1
1
0
0
35
:
25
09.10.
Lüneburg Razorbacks (H)
69
Königsbrunn Ants
Dachau Thunder
(H)
28
:
8
Bad Tölz Capricorns
(A)
29
:
14
Bad Tölz Capricorns
(H)
37
:
16
Augsburg Storm
(A)
18.09.
166
Königsbrunn Ants
1.000
3
3
0
0
94
:
38
Rosenheim Rebels
167
Rosenheim Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
Wesseling Blackvenom
Troisdorf Jets II
(A)
14
:
38
Düren Demons
(A)
26.09.
Duisburg Vikings
(H)
50
:
0
Neuss Gladiators
(H)
10.10.
168
Wesseling Blackvenom
.500
2
1
1
0
64
:
38
10.10.
Neuss Gladiators (H)
95
Amberg Mad Bulldogs
Hof Jokers
(A)
21
:
12
Franken Knights
(A)
15
:
17
Erlangen Sharks
(H)
30
:
6
Erlangen Sharks
(A)
20
:
0
Franken Knights
(H)
10.10.
Hof Jokers
(H)
17.10.
169
Amberg Mad Bulldogs
.750
4
3
1
0
86
:
35
10.10.
Franken Knights (H)
11
Bayreuth Dragons
Neustadt Falcons
(A)
27
:
0
Herzogenaurach Rhinos
(H)
20
:
10
Herzogenaurach Rhinos
(A)
15
:
13
Nürnberg Hawks
(A)
35
:
0
Nürnberg Hawks
(H)
09.10.
Neustadt Falcons
(H)
16.10.
170
Bayreuth Dragons
1.000
4
4
0
0
97
:
23
09.10.
Nürnberg Hawks (H)
72
Lüneburg Razorbacks
Hannover Stampeders
(A)
30
:
36
Hamburg Ravens
(A)
09.10.
Hannover Stampeders
(H)
30.10.
Hamburg Ravens
(H)
13.11.
171
Lüneburg Razorbacks
.000
1
0
1
0
30
:
36
09.10.
Hamburg Ravens (A)
31
Hamburg Blue Devils II
172
Hamburg Blue Devils II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Weiden Vikings
173
Weiden Vikings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Plattling Black Hawks
174
Plattling Black Hawks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hannover Stampeders
Hamburg Ravens
(H)
25
:
35
Lüneburg Razorbacks
(H)
36
:
30
Hamburg Ravens
(A)
24.10.
Lüneburg Razorbacks
(A)
30.10.
175
Hannover Stampeders
.500
2
1
1
0
61
:
65
24.10.
Hamburg Ravens (A)
27
Hannover Grizzlies II
176
Hannover Grizzlies II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Soltau Black Sharks
177
Soltau Black Sharks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Leonberg Alligators
Ostalb Highlanders
(H)
53
:
7
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
37
:
13
Kornwestheim Cougars
(A)
26
:
16
Heidelberg Hunters
(A)
17.10.
Neckar Hammers
(A)
23.10.
178
Leonberg Alligators
1.000
3
3
0
0
116
:
36
17.10.
Heidelberg Hunters (A)
5
Nürnberg Hawks
Herzogenaurach Rhinos
(A)
3
:
14
Neustadt Falcons
(H)
2
:
20
Neustadt Falcons
(A)
12
:
20
Bayreuth Dragons
(H)
0
:
35
Bayreuth Dragons
(A)
09.10.
Herzogenaurach Rhinos
(H)
17.10.
179
Nürnberg Hawks
.000
4
0
4
0
17
:
89
09.10.
Bayreuth Dragons (A)
28
Koblenz Gladiators
Mosel Valley Tigers
(A)
0
:
40
Black Goats Mannebach
(H)
0
:
44
Black Goats Mannebach
(A)
02.10.
South West Wolves
(A)
09.10.
Mosel Valley Tigers
(H)
24.10.
South West Wolves
(H)
30.10.
180
Koblenz Gladiators
.000
2
0
2
0
0
:
84
09.10.
South West Wolves (A)
5
Bad Tölz Capricorns
Augsburg Storm
(H)
32
:
21
Königsbrunn Ants
(H)
14
:
29
Königsbrunn Ants
(A)
16
:
37
Dachau Thunder
(A)
29
:
28
181
Bad Tölz Capricorns
.500
4
2
2
0
91
:
115
Frisia Warriors
Bredstedt Riptides
(H)
42
:
20
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
7
:
41
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
7
:
42
Bredstedt Riptides
(A)
09.10.
182
Frisia Warriors
.333
3
1
2
0
56
:
103
09.10.
Bredstedt Riptides (A)
66
Lübeck Cougars II
Ostholstein Vikings
(A)
6
:
14
Kaltenkirchen Crusaders
(A)
0
:
20
Neumünster Demons
(H)
29
:
8
Kaltenkirchen Crusaders
(H)
21
:
0
Ostholstein Vikings
(H)
35
:
14
Neumünster Demons
(A)
16
:
0
183
Lübeck Cougars II
.667
6
4
2
0
107
:
56
Allgäu Comets II
184
Allgäu Comets II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Neustadt Falcons
Bayreuth Dragons
(H)
0
:
27
Nürnberg Hawks
(A)
20
:
2
Herzogenaurach Rhinos
(H)
7
:
6
Nürnberg Hawks
(H)
20
:
12
Herzogenaurach Rhinos
(A)
10.10.
Bayreuth Dragons
(A)
16.10.
185
Neustadt Falcons
.750
4
3
1
0
47
:
47
10.10.
Herzogenaurach Rhinos (A)
Salzgitter Steelers
Schaumburg Rangers
(A)
20
:
12
Celle Stallions
(H)
10
:
6
Celle Stallions
(A)
09.10.
Schaumburg Rangers
(H)
30.10.
186
Salzgitter Steelers
1.000
2
2
0
0
30
:
18
09.10.
Celle Stallions (A)
65
Regensburg Royals
187
Regensburg Royals
.000
0
0
0
0
0
:
0
Jade Bay Buccaneers
188
Jade Bay Buccaneers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Ingolstadt Dukes II
189
Ingolstadt Dukes II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Rodgau Pioneers
Hanau Ravens
(A)
22
:
7
Wetterau Bulls
(A)
8
:
3
Marburg Mercenaries II
(H)
9
:
0
Hanau Ravens
(H)
21
:
18
Wetterau Bulls
(H)
24.10.
Marburg Mercenaries II
(A)
30.10.
190
Rodgau Pioneers
1.000
4
4
0
0
60
:
28
24.10.
Wetterau Bulls (H)
12
Meppen Titans
191
Meppen Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Oldenburg Knights II
Lohne Longhorns
(H)
14
:
34
Delmenhorst Bulldogs
(A)
40
:
10
Bremen Union Bulls
(A)
21
:
10
Delmenhorst Bulldogs
(H)
22
:
18
Bremen Union Bulls
(H)
10.10.
Lohne Longhorns
(A)
24.10.
192
Oldenburg Knights II
.750
4
3
1
0
97
:
72
10.10.
Bremen Union Bulls (H)
73
Aschaffenburg Stallions
193
Aschaffenburg Stallions
.000
0
0
0
0
0
:
0
Offenburg Miners
Konstanz Pirates
(A)
0
:
36
Ravensburg Razorbacks II
(H)
34
:
25
Kuchen Mammuts
(A)
16
:
14
Albstadt Alligators
(H)
20
:
0
Black Forest Foxes
(H)
23.10.
194
Offenburg Miners
.750
4
3
1
0
70
:
75
23.10.
Black Forest Foxes (H)
95
Augsburg Storm
Bad Tölz Capricorns
(A)
21
:
32
Dachau Thunder
(A)
05.09.
Königsbrunn Ants
(H)
18.09.
Dachau Thunder
(H)
25.09.
195
Augsburg Storm
.000
1
0
1
0
21
:
32
Ostholstein Vikings
Lübeck Cougars II
(H)
14
:
6
Neumünster Demons
(A)
56
:
7
Neumünster Demons
(H)
50
:
14
Lübeck Cougars II
(A)
14
:
35
Kaltenkirchen Crusaders
(H)
10.10.
Kaltenkirchen Crusaders
(A)
30.10.
196
Ostholstein Vikings
.750
4
3
1
0
134
:
62
10.10.
Kaltenkirchen Crusaders (H)
Ravensburg Razorbacks II
Konstanz Pirates
(A)
14
:
48
Black Forest Foxes
(A)
21.08.
Offenburg Miners
(A)
25
:
34
Albstadt Alligators
(H)
20
:
0
Kuchen Mammuts
(H)
33
:
10
197
Ravensburg Razorbacks II
.500
4
2
2
0
92
:
92
Bredstedt Riptides
Frisia Warriors
(A)
20
:
42
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
14
:
63
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
0
:
52
Frisia Warriors
(H)
09.10.
198
Bredstedt Riptides
.000
3
0
3
0
34
:
157
09.10.
Frisia Warriors (H)
34
Bremen Union Bulls
Lohne Longhorns
(H)
14
:
26
Oldenburg Knights II
(H)
10
:
21
Lohne Longhorns
(A)
6
:
39
Oldenburg Knights II
(A)
10.10.
Delmenhorst Bulldogs
(A)
17.10.
Delmenhorst Bulldogs
(H)
31.10.
199
Bremen Union Bulls
.000
3
0
3
0
30
:
86
10.10.
Oldenburg Knights II (A)
27
Celle Stallions
Schaumburg Rangers
(H)
26
:
6
Salzgitter Steelers
(A)
6
:
10
Salzgitter Steelers
(H)
09.10.
Schaumburg Rangers
(A)
16.10.
200
Celle Stallions
.500
2
1
1
0
32
:
16
09.10.
Salzgitter Steelers (H)
35
Hasetal Raiders
201
Hasetal Raiders
.000
0
0
0
0
0
:
0
Norderstedt Mustangs
202
Norderstedt Mustangs
.000
0
0
0
0
0
:
0
Kuchen Mammuts
Albstadt Alligators
(H)
20
:
0
Offenburg Miners
(H)
14
:
16
Ravensburg Razorbacks II
(A)
10
:
33
Black Forest Foxes
(H)
20
:
17
Konstanz Pirates
(A)
09.10.
203
Kuchen Mammuts
.500
4
2
2
0
64
:
66
09.10.
Konstanz Pirates (A)
89
Ansbach Grizzlies
204
Ansbach Grizzlies
.000
0
0
0
0
0
:
0
Albstadt Alligators
Kuchen Mammuts
(A)
0
:
20
Ravensburg Razorbacks II
(A)
0
:
20
Black Forest Foxes
(H)
0
:
20
Offenburg Miners
(A)
0
:
20
Konstanz Pirates
(H)
0
:
20
205
Albstadt Alligators
.000
5
0
5
0
0
:
100
23.10.
Konstanz Pirates (H)
95
Schaumburg Rangers
Celle Stallions
(A)
6
:
26
Salzgitter Steelers
(H)
12
:
20
Celle Stallions
(H)
16.10.
Salzgitter Steelers
(A)
30.10.
206
Schaumburg Rangers
.000
2
0
2
0
18
:
46
16.10.
Celle Stallions (H)
50
Buxtehude Jackrabbits
207
Buxtehude Jackrabbits
.000
0
0
0
0
0
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
208
Schweinfurt Ball Bearings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bürstadt Redskins
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
36
:
36
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
26
:
27
Neuwied Raiders
(H)
20
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
7
:
20
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
20
:
37
Neuwied Raiders
(A)
10.10.
209
Bürstadt Redskins
.300
5
1
3
1
109
:
126
10.10.
Neuwied Raiders (A)
5
Gernsheim Gladiators
Legionäre Eschwege
(A)
20
:
0
Saarlouis Saints
(H)
33
:
6
Bad Kreuznach Warriors
(H)
0
:
22
Saarlouis Saints
(A)
23
:
8
Legionäre Eschwege
(H)
10.10.
Bad Kreuznach Warriors
(A)
24.10.
210
Gernsheim Gladiators
.750
4
3
1
0
76
:
36
10.10.
Legionäre Eschwege (H)
79
Neumünster Demons
Kaltenkirchen Crusaders
(H)
22
:
30
Ostholstein Vikings
(H)
7
:
56
Lübeck Cougars II
(A)
8
:
29
Ostholstein Vikings
(A)
14
:
50
Lübeck Cougars II
(H)
0
:
16
Kaltenkirchen Crusaders
(A)
16.10.
211
Neumünster Demons
.000
5
0
5
0
51
:
181
16.10.
Kaltenkirchen Crusaders (A)
Crailsheim Titans
212
Crailsheim Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Westersteder Wölfe
213
Westersteder Wölfe
.000
0
0
0
0
0
:
0
Nordhorn Vikings
214
Nordhorn Vikings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Duisburg Vikings
Düren Demons
(H)
12.09.
Neuss Gladiators
(H)
0
:
42
Wesseling Blackvenom
(A)
0
:
50
Troisdorf Jets II
(A)
10.10.
215
Duisburg Vikings
.000
2
0
2
0
0
:
92
10.10.
Troisdorf Jets II (A)
5
Legionäre Eschwege
Gernsheim Gladiators
(H)
0
:
20
Bad Kreuznach Warriors
(A)
0
:
20
Saarlouis Saints
(A)
25.09.
Bad Kreuznach Warriors
(H)
0
:
14
Gernsheim Gladiators
(A)
10.10.
Saarlouis Saints
(H)
16.10.
216
Legionäre Eschwege
.000
3
0
3
0
0
:
54
10.10.
Gernsheim Gladiators (A)
21
Rehburg Raptors
217
Rehburg Raptors
.000
0
0
0
0
0
:
0
Baltic Blue Stars Rostock
Vorpommern Vandals
(A)
17
:
10
Tollense Sharks
(H)
17.10.
218
Baltic Blue Stars Rostock
1.000
1
1
0
0
17
:
10
17.10.
Tollense Sharks (H)
Oldenburg Outlaws II
219
Oldenburg Outlaws II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Stralsund Pikes
220
Stralsund Pikes
.000
0
0
0
0
0
:
0
Eberswalder Warriors
Lauchhammer Miners
(H)
15
:
0
Beelitz Blue Eagles
(H)
19
:
14
Lauchhammer Miners
(A)
27
:
0
Beelitz Blue Eagles
(A)
10.10.
221
Eberswalder Warriors
1.000
3
3
0
0
61
:
14
10.10.
Beelitz Blue Eagles (A)
63
Mecklenburg Bulls
222
Mecklenburg Bulls
.000
0
0
0
0
0
:
0
Brandenburg Patriots
223
Brandenburg Patriots
.000
0
0
0
0
0
:
0
Herne Black Barons
Minden Wolves
(A)
3
:
3
Iserlohn Titans
(H)
27
:
6
Rheine Raptors
(A)
8
:
34
Minden Wolves
(H)
3
:
27
Iserlohn Titans
(A)
37
:
12
Rheine Raptors
(H)
17.10.
224
Herne Black Barons
.500
5
2
2
1
78
:
82
17.10.
Rheine Raptors (H)
95
Iserlohn Titans
Rheine Raptors
(H)
8
:
17
Herne Black Barons
(A)
6
:
27
Minden Wolves
(A)
12
:
34
Rheine Raptors
(A)
13
:
7
Herne Black Barons
(H)
12
:
37
Minden Wolves
(H)
16.10.
225
Iserlohn Titans
.200
5
1
4
0
51
:
122
16.10.
Minden Wolves (H)
Beelitz Blue Eagles
Lauchhammer Miners
(A)
20
:
18
Eberswalder Warriors
(A)
14
:
19
Eberswalder Warriors
(H)
10.10.
Lauchhammer Miners
(H)
23.10.
226
Beelitz Blue Eagles
.500
2
1
1
0
34
:
37
10.10.
Eberswalder Warriors (H)
37
Vogtland Rebels
Chemnitz Crusaders
(A)
11.09.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
26.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
24.10.
Leipzig Hawks
(H)
06.11.
227
Vogtland Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
24.10.
Radebeul Suburbian Foxes (H)
11
Bocholt Rhinos
228
Bocholt Rhinos
.000
0
0
0
0
0
:
0
Freiberg Phantoms
229
Freiberg Phantoms
.000
0
0
0
0
0
:
0
Saalfeld Titans
230
Saalfeld Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Brilon Lumberjacks
231
Brilon Lumberjacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Düren Demons
Neuss Gladiators
(A)
22.08.
Troisdorf Jets II
(H)
05.09.
Duisburg Vikings
(A)
12.09.
Wesseling Blackvenom
(H)
26.09.
232
Düren Demons
.000
0
0
0
0
0
:
0
Rheine Raptors
Iserlohn Titans
(A)
17
:
8
Minden Wolves
(H)
7
:
27
Herne Black Barons
(H)
34
:
8
Iserlohn Titans
(H)
7
:
13
Minden Wolves
(A)
0
:
38
Herne Black Barons
(A)
17.10.
233
Rheine Raptors
.400
5
2
3
0
65
:
94
17.10.
Herne Black Barons (A)
5
Aurich Eastfrisian Ducks
Emsland United
(A)
14
:
13
Emden Tigers
(A)
0
:
9
Emsland United
(H)
09.10.
Emden Tigers
(H)
23.10.
234
Aurich Eastfrisian Ducks
.500
2
1
1
0
14
:
22
09.10.
Emsland United (H)
Cologne Falcons II
235
Cologne Falcons II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Neuss Gladiators
Düren Demons
(H)
22.08.
Troisdorf Jets II
(H)
20
:
28
Duisburg Vikings
(A)
42
:
0
Wesseling Blackvenom
(A)
10.10.
236
Neuss Gladiators
.500
2
1
1
0
62
:
28
10.10.
Wesseling Blackvenom (A)
5
Suhl Gunslingers
237
Suhl Gunslingers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bondorf Bulls
Backnang Wolverines
(H)
34
:
10
Esslingen Raccoons
(A)
49
:
7
Bretten Black Panthers
(A)
58
:
0
Pforzheim Wilddogs II
(H)
56
:
3
(A)
17.10.
(H)
24.10.
238
Bondorf Bulls
1.000
4
4
0
0
197
:
20
17.10.
(A)
Coesfeld Bulls
Dorsten Reapers
(H)
64
:
0
Kachtenhausen White Hawks
(A)
20
:
8
Elsen Knights
(H)
59
:
0
Kachtenhausen White Hawks
(H)
13
:
29
Dorsten Reapers
(A)
09.10.
Elsen Knights
(A)
17.10.
239
Coesfeld Bulls
.750
4
3
1
0
156
:
37
09.10.
Dorsten Reapers (A)
Kachtenhausen White Hawks
Elsen Knights
(A)
42
:
6
Coesfeld Bulls
(H)
8
:
20
Dorsten Reapers
(H)
61
:
0
Elsen Knights
(H)
62
:
6
Coesfeld Bulls
(A)
29
:
13
Dorsten Reapers
(A)
16.10.
240
Kachtenhausen White Hawks
.800
5
4
1
0
202
:
45
16.10.
Dorsten Reapers (A)
Konstanz Pirates
Ravensburg Razorbacks II
(H)
48
:
14
Offenburg Miners
(H)
36
:
0
Black Forest Foxes
(A)
18
:
14
Kuchen Mammuts
(H)
09.10.
Albstadt Alligators
(A)
20
:
0
241
Konstanz Pirates
1.000
4
4
0
0
122
:
28
09.10.
Kuchen Mammuts (H)
11
Windeck Giborim
242
Windeck Giborim
.000
0
0
0
0
0
:
0
Wittenberg Saints
243
Wittenberg Saints
.000
0
0
0
0
0
:
0
Cleve Conquerors
244
Cleve Conquerors
.000
0
0
0
0
0
:
0
Münster Blackhawks II
245
Münster Blackhawks II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Black Forest Foxes
Ravensburg Razorbacks II
(H)
21.08.
Albstadt Alligators
(A)
20
:
0
Konstanz Pirates
(H)
14
:
18
Kuchen Mammuts
(A)
17
:
20
Offenburg Miners
(A)
23.10.
246
Black Forest Foxes
.333
3
1
2
0
51
:
38
23.10.
Offenburg Miners (A)
5
Bruchsal Rebels
Nordbaden Dukes
(H)
20
:
0
Walldürn Silverbacks
(A)
28
:
17
Crailsheim Praetorians
(A)
39
:
32
Rettigheim Rhinos
(H)
20
:
7
Backnang Wolverines
(A)
16.10.
Backnang Wolverines
(H)
24.10.
247
Bruchsal Rebels
1.000
4
4
0
0
107
:
56
16.10.
Backnang Wolverines (A)
5
Pforzheim Wilddogs II
Backnang Wolverines
(A)
0
:
59
Bretten Black Panthers
(H)
12
:
21
Esslingen Raccoons
(H)
10
:
0
Bondorf Bulls
(A)
3
:
56
248
Pforzheim Wilddogs II
.250
4
1
3
0
25
:
136
Rettigheim Rhinos
Walldürn Silverbacks
(H)
27
:
27
Crailsheim Praetorians
(H)
31
:
14
Nordbaden Dukes
(A)
20
:
0
Bruchsal Rebels
(A)
7
:
20
249
Rettigheim Rhinos
.625
4
2
1
1
85
:
61
Erftstadt Bravehearts
Lüdenscheid Lightnings
(H)
14
:
0
Euskirchen Lions
(A)
32
:
9
Euskirchen Lions
(H)
13
:
10
Lüdenscheid Lightnings
(A)
10.10.
250
Erftstadt Bravehearts
1.000
3
3
0
0
59
:
19
10.10.
Lüdenscheid Lightnings (A)
Esslingen Raccoons
Bretten Black Panthers
(A)
42
:
0
Pforzheim Wilddogs II
(A)
0
:
10
Bondorf Bulls
(H)
7
:
49
Backnang Wolverines
(H)
7
:
31
251
Esslingen Raccoons
.250
4
1
3
0
56
:
90
Bretten Black Panthers
Esslingen Raccoons
(H)
0
:
42
Pforzheim Wilddogs II
(A)
21
:
12
Bondorf Bulls
(H)
0
:
58
Backnang Wolverines
(A)
0
:
41
252
Bretten Black Panthers
.250
4
1
3
0
21
:
153
Newtown Lions
253
Newtown Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
Dornhan Hornets
254
Dornhan Hornets
.000
0
0
0
0
0
:
0
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 03.10.2021 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 03.10.2021 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970