football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 12.09.2021
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Schwäbisch Hall Unicorns
Carlstad Crusaders
(H)
22.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
58
:
14
Calanda Broncos
(A)
35
:
21
Saarland Hurricanes
(A)
45
:
20
Tirol Raiders
(A)
22
:
16
Stuttgart Scorpions
(H)
82
:
0
Munich Cowboys
(A)
20
:
7
Frankfurt Universe
(H)
77
:
0
Ravensburg Razorbacks
(A)
49
:
12
Allgäu Comets
(H)
33
:
21
Marburg Mercenaries
(A)
77
:
16
Saarland Hurricanes
(H)
28
:
0
Stuttgart Scorpions
(A)
43
:
0
Braunschweig NY Lions
(H)
18.09.
1
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
12
12
0
0
569
:
127
18.09.
Braunschweig NY Lions (H)
73
Dresden Monarchs
Cologne Crocodiles
(A)
41
:
48
Cologne Crocodiles
(H)
54
:
34
Braunschweig NY Lions
(A)
35
:
27
Potsdam Royals
(A)
31
:
15
Berlin Rebels
(H)
49
:
20
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
61
:
48
Braunschweig NY Lions
(H)
24
:
19
Berlin Rebels
(A)
37
:
6
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
49
:
19
Potsdam Royals
(H)
63
:
7
Allgäu Comets
(H)
18.09.
2
Dresden Monarchs
.900
10
9
1
0
444
:
243
18.09.
Allgäu Comets (H)
78
Potsdam Royals
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
55
:
6
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
52
:
6
Cologne Crocodiles
(H)
31
:
7
Dresden Monarchs
(H)
15
:
31
Braunschweig NY Lions
(A)
50
:
3
Berlin Rebels
(A)
26
:
7
Berlin Rebels
(H)
29
:
7
Cologne Crocodiles
(A)
27
:
26
Braunschweig NY Lions
(H)
20
:
35
Dresden Monarchs
(A)
7
:
63
Munich Cowboys
(H)
19.09.
3
Potsdam Royals
.700
10
7
3
0
312
:
191
19.09.
Munich Cowboys (H)
73
Braunschweig NY Lions
Berlin Rebels
(H)
31
:
0
Berlin Rebels
(A)
29
:
22
Dresden Monarchs
(H)
27
:
35
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
31
:
34
Potsdam Royals
(H)
3
:
50
Cologne Crocodiles
(A)
43
:
28
Dresden Monarchs
(A)
19
:
24
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
49
:
14
Potsdam Royals
(A)
35
:
20
Cologne Crocodiles
(H)
21
:
33
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
18.09.
4
Braunschweig NY Lions
.500
10
5
5
0
288
:
260
18.09.
Schwäbisch Hall Unicorns (A)
27
Cologne Crocodiles
Dresden Monarchs
(H)
48
:
41
Dresden Monarchs
(A)
34
:
54
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
49
:
13
Potsdam Royals
(A)
7
:
31
Berlin Rebels
(H)
34
:
6
Braunschweig NY Lions
(H)
28
:
43
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
40
:
35
Potsdam Royals
(H)
26
:
27
Berlin Rebels
(A)
20
:
7
Braunschweig NY Lions
(A)
33
:
21
Saarland Hurricanes
(A)
19.09.
5
Cologne Crocodiles
.600
10
6
4
0
319
:
278
19.09.
Saarland Hurricanes (A)
52
Saarland Hurricanes
Stuttgart Scorpions
(H)
35
:
6
Frankfurt Universe
(A)
83
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
20
:
45
Ravensburg Razorbacks
(A)
38
:
31
Allgäu Comets
(A)
17
:
7
Marburg Mercenaries
(H)
51
:
6
Stuttgart Scorpions
(A)
47
:
6
Munich Cowboys
(H)
14
:
3
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
28
Ravensburg Razorbacks
(H)
27
:
15
Cologne Crocodiles
(H)
19.09.
6
Saarland Hurricanes
.800
10
8
2
0
332
:
147
19.09.
Cologne Crocodiles (H)
48
Allgäu Comets
Marburg Mercenaries
(A)
31
:
7
Munich Cowboys
(H)
20
:
17
Saarland Hurricanes
(H)
7
:
17
Frankfurt Universe
(A)
0
:
20
Ravensburg Razorbacks
(A)
32
:
29
Stuttgart Scorpions
(H)
69
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
21
:
33
Frankfurt Universe
(H)
42
:
10
Marburg Mercenaries
(H)
41
:
12
Munich Cowboys
(A)
7
:
17
Dresden Monarchs
(A)
18.09.
7
Allgäu Comets
.600
10
6
4
0
270
:
162
18.09.
Dresden Monarchs (A)
22
Munich Cowboys
Frankfurt Universe
(H)
72
:
0
Ravensburg Razorbacks
(A)
26
:
27
Stuttgart Scorpions
(H)
62
:
6
Allgäu Comets
(A)
17
:
20
Marburg Mercenaries
(A)
24
:
21
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
20
Marburg Mercenaries
(H)
27
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
3
:
14
Frankfurt Universe
(A)
34
:
3
Allgäu Comets
(H)
17
:
7
Potsdam Royals
(A)
19.09.
8
Munich Cowboys
.600
10
6
4
0
289
:
118
19.09.
Potsdam Royals (A)
27
Kiel Baltic Hurricanes
Potsdam Royals
(H)
6
:
55
Potsdam Royals
(A)
6
:
52
Cologne Crocodiles
(A)
13
:
49
Berlin Rebels
(A)
14
:
28
Braunschweig NY Lions
(H)
34
:
31
Berlin Rebels
(H)
28
:
15
Dresden Monarchs
(A)
48
:
61
Cologne Crocodiles
(H)
35
:
40
Braunschweig NY Lions
(A)
14
:
49
Dresden Monarchs
(H)
19
:
49
9
Kiel Baltic Hurricanes
.200
10
2
8
0
217
:
429
Ravensburg Razorbacks
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
14
:
58
Munich Cowboys
(H)
27
:
26
Marburg Mercenaries
(A)
28
:
20
Saarland Hurricanes
(H)
31
:
38
Stuttgart Scorpions
(A)
14
:
7
Allgäu Comets
(H)
29
:
32
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
12
:
49
Frankfurt Universe
(A)
64
:
22
Stuttgart Scorpions
(H)
47
:
19
Saarland Hurricanes
(A)
15
:
27
10
Ravensburg Razorbacks
.500
10
5
5
0
281
:
298
Berlin Rebels
Braunschweig NY Lions
(A)
0
:
31
Braunschweig NY Lions
(H)
22
:
29
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
28
:
14
Cologne Crocodiles
(A)
6
:
34
Dresden Monarchs
(A)
20
:
49
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
15
:
28
Potsdam Royals
(H)
7
:
26
Potsdam Royals
(A)
7
:
29
Dresden Monarchs
(H)
6
:
37
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
20
11
Berlin Rebels
.100
10
1
9
0
118
:
297
Berlin Adler
Rostock Griffins
(H)
42
:
35
Lübeck Cougars
(H)
41
:
21
Langenfeld Longhorns
(A)
57
:
40
Solingen Paladins
(H)
41
:
0
Lübeck Cougars
(A)
48
:
21
Düsseldorf Panther
(H)
34
:
34
Hamburg Huskies
(H)
63
:
7
Rostock Griffins
(A)
34
:
10
Hamburg Huskies
(A)
11.09.
Assindia Cardinals
(A)
19.09.
12
Berlin Adler
.938
8
7
0
1
360
:
168
19.09.
Assindia Cardinals (A)
75
Marburg Mercenaries
Allgäu Comets
(H)
7
:
31
Stuttgart Scorpions
(A)
38
:
29
Ravensburg Razorbacks
(H)
20
:
28
Munich Cowboys
(H)
21
:
24
Frankfurt Universe
(A)
42
:
12
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
51
Munich Cowboys
(A)
0
:
27
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
16
:
77
Allgäu Comets
(A)
12
:
41
Frankfurt Universe
(H)
27
:
30
13
Marburg Mercenaries
.200
10
2
8
0
189
:
350
Straubing Spiders
Wiesbaden Phantoms
(H)
48
:
17
Fursty Razorbacks
(A)
50
:
23
Biberach Beavers
(H)
20.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
30
:
14
Frankfurt Pirates
(A)
50
:
12
Frankfurt Pirates
(H)
60
:
8
Bad Homburg Sentinels
(A)
34
:
19
Kirchdorf Wildcats
(H)
31
:
14
Biberach Beavers
(A)
28.08.
Bad Homburg Sentinels
(H)
31
:
14
Stuttgart Scorpions
(A)
19.09.
Stuttgart Scorpions
(H)
25.09.
14
Straubing Spiders
1.000
8
8
0
0
334
:
121
19.09.
Stuttgart Scorpions (A)
62
Düsseldorf Panther
Hamburg Huskies
(H)
12
:
6
Solingen Paladins
(H)
13
:
0
Rostock Griffins
(A)
7
:
38
Assindia Cardinals
(H)
27
:
13
Langenfeld Longhorns
(A)
45
:
29
Langenfeld Longhorns
(H)
17
:
0
Berlin Adler
(A)
34
:
34
Assindia Cardinals
(A)
34
:
26
Lübeck Cougars
(H)
20
:
0
Solingen Paladins
(A)
30
:
28
15
Düsseldorf Panther
.850
10
8
1
1
239
:
174
Kirchdorf Wildcats
Biberach Beavers
(A)
05.06.
Frankfurt Pirates
(H)
51
:
0
Bad Homburg Sentinels
(A)
21
:
6
Straubing Spiders
(H)
14
:
30
Wiesbaden Phantoms
(A)
31
:
14
Fursty Razorbacks
(H)
34
:
20
Fursty Razorbacks
(A)
14
:
52
Straubing Spiders
(A)
14
:
31
Biberach Beavers
(H)
21.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
48
:
0
16
Kirchdorf Wildcats
.625
8
5
3
0
227
:
153
Rostock Griffins
Lübeck Cougars
(H)
21
:
21
Hamburg Huskies
(A)
42
:
0
Berlin Adler
(A)
35
:
42
Düsseldorf Panther
(H)
38
:
7
Solingen Paladins
(A)
17
:
14
Hamburg Huskies
(H)
48
:
7
Lübeck Cougars
(A)
18
:
17
Langenfeld Longhorns
(H)
17
:
27
Assindia Cardinals
(A)
41
:
7
Berlin Adler
(H)
10
:
34
17
Rostock Griffins
.650
10
6
3
1
287
:
176
Fursty Razorbacks
Bad Homburg Sentinels
(A)
21
:
21
Straubing Spiders
(H)
23
:
50
Biberach Beavers
(H)
04.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
20
:
34
Kirchdorf Wildcats
(H)
52
:
14
Biberach Beavers
(A)
07.08.
Bad Homburg Sentinels
(H)
27
:
6
Frankfurt Pirates
(H)
22.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
49
:
15
Frankfurt Pirates
(A)
77
:
0
18
Fursty Razorbacks
.643
7
4
2
1
269
:
140
Frankfurt Universe
Munich Cowboys
(A)
0
:
72
Saarland Hurricanes
(H)
0
:
83
Stuttgart Scorpions
(A)
20
:
55
Marburg Mercenaries
(H)
12
:
42
Allgäu Comets
(H)
20
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
77
Ravensburg Razorbacks
(H)
22
:
64
Allgäu Comets
(A)
10
:
42
Munich Cowboys
(H)
3
:
34
Marburg Mercenaries
(A)
30
:
27
19
Frankfurt Universe
.200
10
2
8
0
117
:
496
Stuttgart Scorpions
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
35
Marburg Mercenaries
(H)
29
:
38
Munich Cowboys
(A)
6
:
62
Frankfurt Universe
(H)
55
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
82
Ravensburg Razorbacks
(H)
7
:
14
Allgäu Comets
(A)
0
:
69
Saarland Hurricanes
(H)
6
:
47
Ravensburg Razorbacks
(A)
19
:
47
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
43
Straubing Spiders
(H)
19.09.
Straubing Spiders
(A)
25.09.
20
Stuttgart Scorpions
.100
10
1
9
0
128
:
457
19.09.
Straubing Spiders (H)
38
Langenfeld Longhorns
Hamburg Huskies
(H)
56
:
20
Assindia Cardinals
(A)
31
:
28
Berlin Adler
(H)
40
:
57
Düsseldorf Panther
(H)
29
:
45
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
17
Assindia Cardinals
(H)
42
:
12
Rostock Griffins
(A)
27
:
17
Solingen Paladins
(H)
27
:
19
Lübeck Cougars
(A)
23
:
14
Solingen Paladins
(A)
38
:
9
21
Langenfeld Longhorns
.700
10
7
3
0
313
:
238
Bad Homburg Sentinels
Fursty Razorbacks
(H)
21
:
21
Wiesbaden Phantoms
(A)
15
:
7
Kirchdorf Wildcats
(H)
6
:
21
Biberach Beavers
(A)
26.06.
Frankfurt Pirates
(H)
33
:
3
Straubing Spiders
(H)
19
:
34
Fursty Razorbacks
(A)
6
:
27
Wiesbaden Phantoms
(H)
25
:
12
Frankfurt Pirates
(A)
31
:
7
Straubing Spiders
(A)
14
:
31
22
Bad Homburg Sentinels
.500
9
4
4
1
170
:
163
Lübeck Cougars
Rostock Griffins
(A)
21
:
21
Solingen Paladins
(A)
24
:
25
Assindia Cardinals
(H)
22
:
12
Berlin Adler
(A)
21
:
41
Hamburg Huskies
(H)
39
:
29
Berlin Adler
(H)
21
:
48
Rostock Griffins
(H)
17
:
18
Hamburg Huskies
(A)
17
:
29
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
20
Langenfeld Longhorns
(H)
14
:
23
23
Lübeck Cougars
.250
10
2
7
1
196
:
266
Biberach Beavers
Kirchdorf Wildcats
(H)
05.06.
Straubing Spiders
(A)
20.06.
Bad Homburg Sentinels
(H)
26.06.
Fursty Razorbacks
(A)
04.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
10.07.
Wiesbaden Phantoms
(A)
31.07.
Fursty Razorbacks
(H)
07.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
21.08.
Straubing Spiders
(H)
28.08.
Frankfurt Pirates
(A)
05.09.
24
Biberach Beavers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Solingen Paladins
Assindia Cardinals
(A)
20
:
6
Lübeck Cougars
(H)
25
:
24
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
13
Rostock Griffins
(H)
14
:
17
Berlin Adler
(A)
0
:
41
Assindia Cardinals
(H)
23
:
20
Hamburg Huskies
(A)
12
:
0
Langenfeld Longhorns
(A)
19
:
27
Düsseldorf Panther
(H)
28
:
30
Langenfeld Longhorns
(H)
9
:
38
25
Solingen Paladins
.400
10
4
6
0
150
:
216
Albershausen Crusaders
Pforzheim Wilddogs
(H)
6
:
9
Stuttgart Silver Arrows
(H)
34
:
0
Karlsruhe Engineers
(A)
48
:
13
Freiburg Sacristans
(A)
19.09.
Holzgerlingen Twister
(H)
26.09.
Weinheim Longhorns
(A)
03.10.
26
Albershausen Crusaders
.667
3
2
1
0
88
:
22
19.09.
Freiburg Sacristans (A)
82
Ingolstadt Dukes
München Rangers
(A)
30
:
14
Munich Cowboys II
(H)
42
:
14
Regensburg Phoenix
(A)
48
:
28
Landsberg X-press
(H)
52
:
31
Erding Bulls
(A)
26.09.
Nürnberg Rams
(H)
02.10.
27
Ingolstadt Dukes
1.000
4
4
0
0
172
:
87
26.09.
Erding Bulls (A)
84
Paderborn Dolphins
Troisdorf Jets
(H)
42
:
14
Düsseldorf Bulldozer
(A)
16
:
16
Gelsenkirchen Devils
(H)
55
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
38
:
13
Bielefeld Bulldogs
(H)
26.09.
28
Paderborn Dolphins
.875
4
3
0
1
151
:
43
26.09.
Bielefeld Bulldogs (H)
64
Hildesheim Invaders
FFC Braunschweig II
(H)
40
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
52
:
7
FFC Braunschweig II
(A)
26.09.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
02.10.
29
Hildesheim Invaders
1.000
2
2
0
0
92
:
7
26.09.
FFC Braunschweig II (A)
75
Assindia Cardinals
Solingen Paladins
(H)
6
:
20
Lübeck Cougars
(A)
12
:
22
Langenfeld Longhorns
(H)
28
:
31
Düsseldorf Panther
(A)
13
:
27
Solingen Paladins
(A)
20
:
23
Langenfeld Longhorns
(A)
12
:
42
Düsseldorf Panther
(H)
26
:
34
Rostock Griffins
(H)
7
:
41
Hamburg Huskies
(A)
20
:
13
Berlin Adler
(H)
19.09.
30
Assindia Cardinals
.111
9
1
8
0
144
:
253
19.09.
Berlin Adler (H)
25
Oldenburg Knights
Hamburg Pioneers
(H)
42
:
28
Bremerhaven Seahawks
(H)
68
:
0
Hamburg Pioneers
(A)
32
:
16
Hamburg Blue Devils
(H)
75
:
7
Bremerhaven Seahawks
(A)
26.09.
Hamburg Blue Devils
(A)
02.10.
31
Oldenburg Knights
1.000
4
4
0
0
217
:
51
26.09.
Bremerhaven Seahawks (A)
82
Darmstadt Diamonds
32
Darmstadt Diamonds
.000
0
0
0
0
0
:
0
Pforzheim Wilddogs
Albershausen Crusaders
(A)
9
:
6
Weinheim Longhorns
(H)
14
:
14
Karlsruhe Engineers
(A)
24
:
17
Stuttgart Silver Arrows
(H)
26
:
3
Holzgerlingen Twister
(A)
19.09.
Freiburg Sacristans
(H)
03.10.
33
Pforzheim Wilddogs
.875
4
3
0
1
73
:
40
19.09.
Holzgerlingen Twister (A)
65
Nürnberg Rams
Landsberg X-press
(H)
42
:
13
München Rangers
(H)
36
:
40
Munich Cowboys II
(H)
47
:
39
Regensburg Phoenix
(A)
18.09.
Ingolstadt Dukes
(A)
02.10.
Erding Bulls
(A)
10.10.
34
Nürnberg Rams
.667
3
2
1
0
125
:
92
18.09.
Regensburg Phoenix (A)
78
München Rangers
Ingolstadt Dukes
(H)
14
:
30
Nürnberg Rams
(A)
40
:
36
Munich Cowboys II
(H)
17
:
2
Erding Bulls
(A)
12.09.
Landsberg X-press
(A)
25.09.
Regensburg Phoenix
(H)
03.10.
35
München Rangers
.667
3
2
1
0
71
:
68
25.09.
Landsberg X-press (A)
54
Wiesbaden Phantoms
Straubing Spiders
(A)
17
:
48
Bad Homburg Sentinels
(H)
7
:
15
Kirchdorf Wildcats
(H)
14
:
31
Biberach Beavers
(A)
10.07.
Frankfurt Pirates
(A)
0
:
0
Biberach Beavers
(H)
31.07.
Frankfurt Pirates
(H)
7
:
0
Bad Homburg Sentinels
(A)
12
:
25
Fursty Razorbacks
(H)
15
:
49
Kirchdorf Wildcats
(A)
0
:
48
36
Wiesbaden Phantoms
.188
8
1
6
1
72
:
216
Bielefeld Bulldogs
Düsseldorf Bulldozer
(A)
17
:
17
Bonn Gamecocks
(H)
35
:
34
Gelsenkirchen Devils
(A)
11.09.
Troisdorf Jets
(H)
18.09.
Paderborn Dolphins
(A)
26.09.
37
Bielefeld Bulldogs
.750
2
1
0
1
52
:
51
18.09.
Troisdorf Jets (H)
71
Hannover Spartans
38
Hannover Spartans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hamburg Huskies
Düsseldorf Panther
(A)
6
:
12
Rostock Griffins
(H)
0
:
42
Langenfeld Longhorns
(A)
20
:
56
Lübeck Cougars
(A)
29
:
39
Rostock Griffins
(A)
7
:
48
Solingen Paladins
(H)
0
:
12
Lübeck Cougars
(H)
29
:
17
Berlin Adler
(A)
7
:
63
Assindia Cardinals
(H)
13
:
20
Berlin Adler
(H)
11.09.
39
Hamburg Huskies
.111
9
1
8
0
111
:
309
Spandau Bulldogs
Berlin Knights
(A)
70
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
40
:
6
Cottbus Crayfish
(H)
19.09.
Berlin Bears
(A)
02.10.
Berlin Rebels II
(H)
10.10.
40
Spandau Bulldogs
1.000
2
2
0
0
110
:
6
19.09.
Cottbus Crayfish (H)
59
Würzburg Panthers
41
Würzburg Panthers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Cottbus Crayfish
Berlin Rebels II
(H)
53
:
6
Berlin Thunderbirds
(A)
29
:
0
Berlin Bears
(H)
18
:
13
Berlin Knights
(H)
27
:
12
Spandau Bulldogs
(A)
19.09.
42
Cottbus Crayfish
1.000
4
4
0
0
127
:
31
19.09.
Spandau Bulldogs (A)
41
Weinheim Longhorns
Freiburg Sacristans
(A)
25
:
21
Pforzheim Wilddogs
(A)
14
:
14
Holzgerlingen Twister
(H)
33
:
24
Karlsruhe Engineers
(H)
19.09.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
25.09.
Albershausen Crusaders
(H)
03.10.
43
Weinheim Longhorns
.833
3
2
0
1
72
:
59
19.09.
Karlsruhe Engineers (H)
70
Landsberg X-press
Regensburg Phoenix
(H)
51
:
24
Nürnberg Rams
(A)
13
:
42
Erding Bulls
(H)
19
:
20
Ingolstadt Dukes
(A)
31
:
52
München Rangers
(H)
25.09.
Munich Cowboys II
(A)
03.10.
44
Landsberg X-press
.250
4
1
3
0
114
:
138
25.09.
München Rangers (H)
46
Bonn Gamecocks
Troisdorf Jets
(A)
27
:
24
Bielefeld Bulldogs
(A)
34
:
35
Paderborn Dolphins
(H)
13
:
38
Gelsenkirchen Devils
(A)
18.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
25.09.
45
Bonn Gamecocks
.333
3
1
2
0
74
:
97
18.09.
Gelsenkirchen Devils (A)
64
Frankfurt Pirates
Kirchdorf Wildcats
(A)
0
:
51
Straubing Spiders
(H)
12
:
50
Bad Homburg Sentinels
(A)
3
:
33
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
0
Straubing Spiders
(A)
8
:
60
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
7
Fursty Razorbacks
(A)
22.08.
Bad Homburg Sentinels
(H)
7
:
31
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
77
Biberach Beavers
(H)
05.09.
46
Frankfurt Pirates
.063
8
0
7
1
30
:
309
Gießen Golden Dragons
Trier Stampers
(A)
56
:
2
Montabaur Fighting Farmers
(H)
34
:
0
Rüsselsheim Crusaders
(H)
18.09.
Mainz Golden Eagles
(A)
26.09.
47
Gießen Golden Dragons
1.000
2
2
0
0
90
:
2
18.09.
Rüsselsheim Crusaders (H)
94
Hamburg Pioneers
Oldenburg Knights
(A)
28
:
42
Bremerhaven Seahawks
(H)
43
:
6
Hamburg Blue Devils
(H)
35
:
7
Oldenburg Knights
(H)
16
:
32
Bremerhaven Seahawks
(A)
45
:
6
Hamburg Blue Devils
(A)
26.09.
48
Hamburg Pioneers
.600
5
3
2
0
167
:
93
26.09.
Hamburg Blue Devils (A)
63
Munich Cowboys II
Ingolstadt Dukes
(A)
14
:
42
München Rangers
(A)
2
:
17
Nürnberg Rams
(A)
39
:
47
Erding Bulls
(H)
19.09.
Regensburg Phoenix
(H)
26.09.
Landsberg X-press
(H)
03.10.
49
Munich Cowboys II
.000
3
0
3
0
55
:
106
19.09.
Erding Bulls (H)
87
Troisdorf Jets
Paderborn Dolphins
(A)
14
:
42
Bonn Gamecocks
(H)
24
:
27
Düsseldorf Bulldozer
(H)
7
:
35
Bielefeld Bulldogs
(A)
18.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
25.09.
50
Troisdorf Jets
.000
3
0
3
0
45
:
104
18.09.
Bielefeld Bulldogs (A)
29
Holzgerlingen Twister
Stuttgart Silver Arrows
(A)
22
:
7
Karlsruhe Engineers
(H)
36
:
32
Weinheim Longhorns
(A)
24
:
33
Freiburg Sacristans
(H)
20
:
26
Pforzheim Wilddogs
(H)
19.09.
Albershausen Crusaders
(A)
26.09.
51
Holzgerlingen Twister
.500
4
2
2
0
102
:
98
19.09.
Pforzheim Wilddogs (H)
35
Passau Pirates
Neu-Ulm Spartans
(A)
32
:
15
Neu-Ulm Spartans
(H)
18.09.
Augsburg Raptors
(H)
25.09.
Augsburg Raptors
(A)
03.10.
Starnberg Argonauts
(A)
09.10.
Starnberg Argonauts
(H)
16.10.
52
Passau Pirates
1.000
1
1
0
0
32
:
15
18.09.
Neu-Ulm Spartans (H)
87
Cologne Falcons
53
Cologne Falcons
.000
0
0
0
0
0
:
0
Karlsruhe Engineers
Holzgerlingen Twister
(A)
32
:
36
Pforzheim Wilddogs
(H)
17
:
24
Albershausen Crusaders
(H)
13
:
48
Weinheim Longhorns
(A)
19.09.
Freiburg Sacristans
(H)
25.09.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
03.10.
54
Karlsruhe Engineers
.000
3
0
3
0
62
:
108
19.09.
Weinheim Longhorns (A)
30
Ritterhude Badgers
55
Ritterhude Badgers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Heilbronn Miners
Badener Greifs
(A)
0
:
6
Tauberfranken Wolfpack
(A)
20
:
6
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
0
:
20
Reutlingen Eagles
(H)
7
:
31
Mannheim Bandits
(A)
18.09.
Tübingen Red Knights
(H)
02.10.
Fellbach Warriors
(A)
17.10.
56
Heilbronn Miners
.250
4
1
3
0
27
:
63
18.09.
Mannheim Bandits (A)
88
FFC Braunschweig II
Wolfsburg Blue Wings
(H)
49
:
27
Hildesheim Invaders
(A)
0
:
40
Wolfsburg Blue Wings
(A)
18.09.
Hildesheim Invaders
(H)
26.09.
57
FFC Braunschweig II
.500
2
1
1
0
49
:
67
18.09.
Wolfsburg Blue Wings (A)
46
Gelsenkirchen Devils
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
55
Bielefeld Bulldogs
(H)
11.09.
Bonn Gamecocks
(H)
18.09.
Troisdorf Jets
(A)
25.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
02.10.
58
Gelsenkirchen Devils
.000
1
0
1
0
0
:
55
18.09.
Bonn Gamecocks (H)
36
Aachen Vampires
Remscheid Amboss
(A)
0
:
27
Cologne Crocodiles II
(H)
8
:
35
Siegen Sentinels
(A)
14
:
24
Münster Blackhawks
(H)
0
:
67
Münster Mammuts
(A)
25.09.
Wuppertal Greyhounds
(H)
02.10.
59
Aachen Vampires
.000
4
0
4
0
22
:
153
25.09.
Münster Mammuts (A)
72
Burghausen Crusaders
60
Burghausen Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
Wolfsburg Blue Wings
FFC Braunschweig II
(A)
27
:
49
Hildesheim Invaders
(A)
7
:
52
FFC Braunschweig II
(H)
18.09.
Hildesheim Invaders
(H)
02.10.
61
Wolfsburg Blue Wings
.000
2
0
2
0
34
:
101
18.09.
FFC Braunschweig II (H)
54
Berlin Rebels II
Cottbus Crayfish
(A)
6
:
53
Berlin Thunderbirds
(H)
30
:
0
Berlin Bears
(A)
18.09.
Berlin Knights
(H)
26.09.
Spandau Bulldogs
(A)
10.10.
62
Berlin Rebels II
.500
2
1
1
0
36
:
53
18.09.
Berlin Bears (A)
54
Hamburg Blue Devils
Bremerhaven Seahawks
(A)
14
:
13
Hamburg Pioneers
(A)
7
:
35
Oldenburg Knights
(A)
7
:
75
Hamburg Pioneers
(H)
26.09.
Oldenburg Knights
(H)
02.10.
Bremerhaven Seahawks
(H)
10.10.
63
Hamburg Blue Devils
.333
3
1
2
0
28
:
123
26.09.
Hamburg Pioneers (H)
37
Mainz Golden Eagles
Rüsselsheim Crusaders
(A)
31
:
14
Montabaur Fighting Farmers
(A)
13
:
27
Trier Stampers
(H)
19.09.
Gießen Golden Dragons
(H)
26.09.
64
Mainz Golden Eagles
.500
2
1
1
0
44
:
41
19.09.
Trier Stampers (H)
82
Montabaur Fighting Farmers
Trier Stampers
(A)
56
:
6
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
34
Mainz Golden Eagles
(H)
27
:
13
Rüsselsheim Crusaders
(H)
25.09.
65
Montabaur Fighting Farmers
.667
3
2
1
0
83
:
53
25.09.
Rüsselsheim Crusaders (H)
83
Magdeburg Virgin Guards
Erfurt Indigos
(A)
55
:
19
Leipzig Lions
(A)
18.09.
Jenaer Hanfrieds
(H)
10.10.
Dresden Monarchs II
(H)
17.10.
66
Magdeburg Virgin Guards
1.000
1
1
0
0
55
:
19
18.09.
Leipzig Lions (A)
60
Stuttgart Silver Arrows
Holzgerlingen Twister
(H)
7
:
22
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
34
Freiburg Sacristans
(A)
13
:
20
Pforzheim Wilddogs
(A)
3
:
26
Weinheim Longhorns
(H)
25.09.
Karlsruhe Engineers
(H)
03.10.
67
Stuttgart Silver Arrows
.000
4
0
4
0
23
:
102
25.09.
Weinheim Longhorns (H)
28
Berlin Bears
Cottbus Crayfish
(A)
13
:
18
Berlin Rebels II
(H)
18.09.
Berlin Thunderbirds
(H)
25.09.
Spandau Bulldogs
(H)
02.10.
Berlin Knights
(A)
09.10.
68
Berlin Bears
.000
1
0
1
0
13
:
18
18.09.
Berlin Rebels II (H)
46
Kiel Baltic Hurricanes II
Schwarzenbek Wolves
(A)
40
:
6
Hamburg Huskies II
(H)
30
:
10
Schwarzenbek Wolves
(H)
42
:
0
Hamburg Black Swans
(A)
26.09.
Hamburg Huskies II
(A)
10.10.
Hamburg Black Swans
(H)
16.10.
69
Kiel Baltic Hurricanes II
1.000
3
3
0
0
112
:
16
26.09.
Hamburg Black Swans (A)
84
Regensburg Phoenix
Landsberg X-press
(A)
24
:
51
Ingolstadt Dukes
(H)
28
:
48
Erding Bulls
(H)
27
:
10
Nürnberg Rams
(H)
18.09.
Munich Cowboys II
(A)
26.09.
München Rangers
(A)
03.10.
70
Regensburg Phoenix
.333
3
1
2
0
79
:
109
18.09.
Nürnberg Rams (H)
22
Freiburg Sacristans
Weinheim Longhorns
(H)
21
:
25
Stuttgart Silver Arrows
(H)
20
:
13
Holzgerlingen Twister
(A)
26
:
20
Albershausen Crusaders
(H)
19.09.
Karlsruhe Engineers
(A)
25.09.
Pforzheim Wilddogs
(A)
03.10.
71
Freiburg Sacristans
.667
3
2
1
0
67
:
58
19.09.
Albershausen Crusaders (H)
18
Bremerhaven Seahawks
Hamburg Blue Devils
(H)
13
:
14
Hamburg Pioneers
(A)
6
:
43
Oldenburg Knights
(A)
0
:
68
Hamburg Pioneers
(H)
6
:
45
Oldenburg Knights
(H)
26.09.
Hamburg Blue Devils
(A)
10.10.
72
Bremerhaven Seahawks
.000
4
0
4
0
25
:
170
26.09.
Oldenburg Knights (H)
18
Düsseldorf Bulldozer
Bielefeld Bulldogs
(H)
17
:
17
Paderborn Dolphins
(H)
16
:
16
Troisdorf Jets
(A)
35
:
7
Bonn Gamecocks
(A)
25.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
02.10.
73
Düsseldorf Bulldozer
.667
3
1
0
2
68
:
40
25.09.
Bonn Gamecocks (A)
12
Kaiserslautern Pikes
Pirmasens Praetorians
(A)
49
:
27
Saarland Hurricanes II
(A)
53
:
29
Pirmasens Praetorians
(H)
25.09.
Haßloch 8-Balls
(A)
17.10.
Haßloch 8-Balls
(H)
30.10.
Saarland Hurricanes II
(H)
06.11.
74
Kaiserslautern Pikes
1.000
2
2
0
0
102
:
56
25.09.
Pirmasens Praetorians (H)
95
Franken Knights
Erlangen Sharks
(H)
28
:
20
Amberg Mad Bulldogs
(H)
17
:
15
Hof Jokers
(A)
9
:
7
Hof Jokers
(H)
18.09.
Amberg Mad Bulldogs
(A)
10.10.
Erlangen Sharks
(A)
16.10.
75
Franken Knights
1.000
3
3
0
0
54
:
42
18.09.
Hof Jokers (H)
71
Erding Bulls
Landsberg X-press
(A)
20
:
19
Regensburg Phoenix
(A)
10
:
27
München Rangers
(H)
12.09.
Munich Cowboys II
(A)
19.09.
Ingolstadt Dukes
(H)
26.09.
Nürnberg Rams
(H)
10.10.
76
Erding Bulls
.500
2
1
1
0
30
:
46
19.09.
Munich Cowboys II (A)
13
Leipzig Lions
Jenaer Hanfrieds
(A)
21
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(H)
18.09.
Erfurt Indigos
(H)
25.09.
Dresden Monarchs II
(A)
10.10.
77
Leipzig Lions
1.000
1
1
0
0
21
:
7
18.09.
Magdeburg Virgin Guards (H)
40
Reutlingen Eagles
Tauberfranken Wolfpack
(H)
21.08.
Fellbach Warriors
(A)
7
:
7
Tübingen Red Knights
(A)
21
:
0
Heilbronn Miners
(A)
31
:
7
Badener Greifs
(H)
25.09.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
03.10.
Mannheim Bandits
(H)
17.10.
78
Reutlingen Eagles
.833
3
2
0
1
59
:
14
25.09.
Badener Greifs (H)
80
Fellbach Warriors
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
27
:
7
Reutlingen Eagles
(H)
7
:
7
Badener Greifs
(A)
42
:
6
Tübingen Red Knights
(A)
25.09.
Mannheim Bandits
(A)
02.10.
Heilbronn Miners
(H)
17.10.
Tauberfranken Wolfpack
(A)
31.10.
79
Fellbach Warriors
.833
3
2
0
1
76
:
20
25.09.
Tübingen Red Knights (A)
59
Hildesheim Invaders II
80
Hildesheim Invaders II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Erfurt Indigos
Jenaer Hanfrieds
(A)
21
:
14
Magdeburg Virgin Guards
(H)
19
:
55
Leipzig Lions
(A)
25.09.
Dresden Monarchs II
(A)
02.10.
Jenaer Hanfrieds
(H)
16.10.
81
Erfurt Indigos
.500
2
1
1
0
40
:
69
25.09.
Leipzig Lions (A)
40
Neu-Ulm Spartans
Augsburg Raptors
(H)
34
:
7
Passau Pirates
(H)
15
:
32
Passau Pirates
(A)
18.09.
Starnberg Argonauts
(A)
25.09.
Starnberg Argonauts
(H)
03.10.
Augsburg Raptors
(A)
10.10.
82
Neu-Ulm Spartans
.500
2
1
1
0
49
:
39
18.09.
Passau Pirates (A)
13
Münster Blackhawks
Cologne Crocodiles II
(A)
22.08.
Siegen Sentinels
(H)
42
:
0
Aachen Vampires
(A)
67
:
0
Münster Mammuts
(H)
18.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
26.09.
Remscheid Amboss
(H)
02.10.
83
Münster Blackhawks
1.000
2
2
0
0
109
:
0
18.09.
Münster Mammuts (H)
57
Berlin Thunderbirds
Cottbus Crayfish
(H)
0
:
29
Berlin Rebels II
(A)
0
:
30
Spandau Bulldogs
(H)
6
:
40
Berlin Bears
(A)
25.09.
Berlin Knights
(A)
03.10.
84
Berlin Thunderbirds
.000
3
0
3
0
6
:
99
25.09.
Berlin Bears (A)
26
Wuppertal Greyhounds
Münster Mammuts
(H)
14
:
34
Remscheid Amboss
(A)
28
:
8
Cologne Crocodiles II
(H)
0
:
42
Siegen Sentinels
(A)
19.09.
Münster Blackhawks
(H)
26.09.
Aachen Vampires
(A)
02.10.
85
Wuppertal Greyhounds
.333
3
1
2
0
42
:
84
19.09.
Siegen Sentinels (A)
83
Münster Mammuts
Wuppertal Greyhounds
(A)
34
:
14
Remscheid Amboss
(H)
6
:
13
Cologne Crocodiles II
(A)
13
:
42
Siegen Sentinels
(H)
35
:
14
Münster Blackhawks
(A)
18.09.
Aachen Vampires
(H)
25.09.
86
Münster Mammuts
.500
4
2
2
0
88
:
83
18.09.
Münster Blackhawks (A)
43
Trier Stampers
Montabaur Fighting Farmers
(H)
6
:
56
Gießen Golden Dragons
(H)
2
:
56
Rüsselsheim Crusaders
(A)
12
:
28
Mainz Golden Eagles
(A)
19.09.
87
Trier Stampers
.000
3
0
3
0
20
:
140
19.09.
Mainz Golden Eagles (A)
18
Zeven Northern United
88
Zeven Northern United
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hannover Grizzlies
Osnabrück Tigers
(H)
24
:
10
Bremen Firebirds
(A)
38
:
14
Göttingen Generals
(A)
16
:
18
Osnabrück Tigers
(A)
30
:
0
Bremen Firebirds
(H)
02.10.
Göttingen Generals
(H)
17.10.
89
Hannover Grizzlies
.750
4
3
1
0
108
:
42
02.10.
Bremen Firebirds (H)
65
Bad Kreuznach Thunderbirds
Neuwied Raiders
(A)
24
:
6
Neuwied Raiders
(H)
34
:
0
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
19.09.
Bürstadt Redskins
(H)
26.09.
Bürstadt Redskins
(A)
02.10.
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
10.10.
90
Bad Kreuznach Thunderbirds
1.000
2
2
0
0
58
:
6
19.09.
Rhein-Main Rockets Offenbach (H)
88
Jenaer Hanfrieds
Erfurt Indigos
(H)
14
:
21
Leipzig Lions
(H)
7
:
21
Dresden Monarchs II
(H)
19.09.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
10.10.
Erfurt Indigos
(A)
16.10.
91
Jenaer Hanfrieds
.000
2
0
2
0
21
:
42
19.09.
Dresden Monarchs II (H)
89
Starnberg Argonauts
Augsburg Raptors
(H)
11.09.
Augsburg Raptors
(A)
19.09.
Neu-Ulm Spartans
(H)
25.09.
Neu-Ulm Spartans
(A)
03.10.
Passau Pirates
(H)
09.10.
Passau Pirates
(A)
16.10.
92
Starnberg Argonauts
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.09.
Augsburg Raptors (A)
49
Göttingen Generals
Hannover Grizzlies
(H)
18
:
16
Bremen Firebirds
(H)
25.09.
Osnabrück Tigers
(A)
03.10.
Bremen Firebirds
(A)
09.10.
Hannover Grizzlies
(A)
17.10.
Osnabrück Tigers
(H)
31.10.
93
Göttingen Generals
1.000
1
1
0
0
18
:
16
25.09.
Bremen Firebirds (H)
61
Remscheid Amboss
Aachen Vampires
(H)
27
:
0
Münster Mammuts
(A)
13
:
6
Wuppertal Greyhounds
(H)
8
:
28
Cologne Crocodiles II
(A)
18.09.
Siegen Sentinels
(H)
25.09.
Münster Blackhawks
(A)
02.10.
94
Remscheid Amboss
.667
3
2
1
0
48
:
34
18.09.
Cologne Crocodiles II (A)
87
Feldkirchen Lions
95
Feldkirchen Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hof Jokers
Amberg Mad Bulldogs
(H)
12
:
21
Erlangen Sharks
(A)
32
:
22
Franken Knights
(H)
7
:
9
Franken Knights
(A)
18.09.
Amberg Mad Bulldogs
(A)
26.09.
Erlangen Sharks
(H)
10.10.
96
Hof Jokers
.333
3
1
2
0
51
:
52
18.09.
Franken Knights (A)
29
Rüsselsheim Crusaders
Mainz Golden Eagles
(H)
14
:
31
Trier Stampers
(H)
28
:
12
Gießen Golden Dragons
(A)
18.09.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
25.09.
97
Rüsselsheim Crusaders
.500
2
1
1
0
42
:
43
18.09.
Gießen Golden Dragons (A)
6
Saarland Hurricanes II
Kaiserslautern Pikes
(H)
29
:
53
Haßloch 8-Balls
(A)
03.10.
Haßloch 8-Balls
(H)
09.10.
Pirmasens Praetorians
(H)
16.10.
Pirmasens Praetorians
(A)
23.10.
Kaiserslautern Pikes
(A)
06.11.
98
Saarland Hurricanes II
.000
1
0
1
0
29
:
53
03.10.
Haßloch 8-Balls (A)
54
Erlangen Sharks
Franken Knights
(A)
20
:
28
Hof Jokers
(H)
22
:
32
Amberg Mad Bulldogs
(A)
19.09.
Amberg Mad Bulldogs
(H)
02.10.
Hof Jokers
(A)
10.10.
Franken Knights
(H)
16.10.
99
Erlangen Sharks
.000
2
0
2
0
42
:
60
19.09.
Amberg Mad Bulldogs (A)
89
Augsburg Raptors
Neu-Ulm Spartans
(A)
7
:
34
Starnberg Argonauts
(A)
11.09.
Starnberg Argonauts
(H)
19.09.
Passau Pirates
(A)
25.09.
Passau Pirates
(H)
03.10.
Neu-Ulm Spartans
(H)
10.10.
100
Augsburg Raptors
.000
1
0
1
0
7
:
34
19.09.
Starnberg Argonauts (H)
51
Leipzig Hawks
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
23
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
19.09.
Chemnitz Crusaders
(H)
16.10.
Vogtland Rebels
(A)
06.11.
101
Leipzig Hawks
1.000
1
1
0
0
23
:
0
19.09.
Radebeul Suburbian Foxes (A)
83
Tübingen Red Knights
Mannheim Bandits
(H)
12
:
19
Badener Greifs
(A)
6
:
2
Reutlingen Eagles
(H)
0
:
21
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
12.09.
Fellbach Warriors
(H)
25.09.
Heilbronn Miners
(A)
02.10.
Tauberfranken Wolfpack
(H)
16.10.
102
Tübingen Red Knights
.333
3
1
2
0
18
:
42
25.09.
Fellbach Warriors (H)
41
Bremen Firebirds
Hannover Grizzlies
(H)
14
:
38
Göttingen Generals
(A)
25.09.
Hannover Grizzlies
(A)
02.10.
Göttingen Generals
(H)
09.10.
Osnabrück Tigers
(H)
23.10.
Osnabrück Tigers
(A)
14.11.
103
Bremen Firebirds
.000
1
0
1
0
14
:
38
25.09.
Göttingen Generals (A)
39
Tauberfranken Wolfpack
Reutlingen Eagles
(A)
21.08.
Heilbronn Miners
(H)
6
:
20
Mannheim Bandits
(H)
0
:
43
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
26.09.
Badener Greifs
(H)
02.10.
Tübingen Red Knights
(A)
16.10.
Fellbach Warriors
(H)
31.10.
104
Tauberfranken Wolfpack
.000
2
0
2
0
6
:
63
26.09.
Schwäbisch Hall Unicorns II (A)
80
Haßloch 8-Balls
Pirmasens Praetorians
(H)
19.09.
Saarland Hurricanes II
(H)
03.10.
Saarland Hurricanes II
(A)
09.10.
Kaiserslautern Pikes
(H)
17.10.
Kaiserslautern Pikes
(A)
30.10.
Pirmasens Praetorians
(A)
06.11.
105
Haßloch 8-Balls
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.09.
Pirmasens Praetorians (H)
93
Dortmund Giants
Lippstadt Eagles
(H)
35
:
13
Recklinghausen Chargers
(H)
39
:
0
Lippstadt Eagles
(A)
18.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
02.10.
106
Dortmund Giants
1.000
2
2
0
0
74
:
13
18.09.
Lippstadt Eagles (A)
82
Flensburg Sealords
107
Flensburg Sealords
.000
0
0
0
0
0
:
0
Badener Greifs
Heilbronn Miners
(H)
6
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
2
:
6
Fellbach Warriors
(H)
6
:
42
Mannheim Bandits
(A)
0
:
40
Reutlingen Eagles
(A)
25.09.
Tauberfranken Wolfpack
(A)
02.10.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
17.10.
108
Badener Greifs
.250
4
1
3
0
14
:
88
25.09.
Reutlingen Eagles (A)
20
Neckar Hammers
Ostalb Highlanders
(H)
12
:
7
Heidelberg Hunters
(A)
24
:
53
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
02.10.
Kornwestheim Cougars
(H)
16.10.
Leonberg Alligators
(H)
23.10.
109
Neckar Hammers
.500
2
1
1
0
36
:
60
02.10.
Ludwigsburg Bulldogs (A)
87
Rendsburg Knights
110
Rendsburg Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
Kassel Titans
Fulda Saints
(A)
42
:
18
Fulda Saints
(H)
26.09.
Wetzlar Wölfe
(A)
02.10.
Hanau Hornets
(A)
10.10.
Wetzlar Wölfe
(H)
16.10.
Hanau Hornets
(H)
30.10.
111
Kassel Titans
1.000
1
1
0
0
42
:
18
26.09.
Fulda Saints (H)
91
South West Wolves
Black Goats Mannebach
(H)
12
:
44
Mosel Valley Tigers
(A)
12
:
33
Mosel Valley Tigers
(H)
18.09.
Koblenz Gladiators
(H)
09.10.
Black Goats Mannebach
(A)
16.10.
Koblenz Gladiators
(A)
30.10.
112
South West Wolves
.000
2
0
2
0
24
:
77
18.09.
Mosel Valley Tigers (H)
95
Traunreut Munisier
113
Traunreut Munisier
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bamberg Bucks
114
Bamberg Bucks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hanau Hornets
Wetzlar Wölfe
(H)
15
:
7
Wetzlar Wölfe
(A)
25.09.
Fulda Saints
(A)
03.10.
Kassel Titans
(H)
10.10.
Fulda Saints
(H)
24.10.
Kassel Titans
(A)
30.10.
115
Hanau Hornets
1.000
1
1
0
0
15
:
7
25.09.
Wetzlar Wölfe (A)
46
Wetzlar Wölfe
Hanau Hornets
(A)
7
:
15
Fulda Saints
(A)
18.09.
Hanau Hornets
(H)
25.09.
Kassel Titans
(H)
02.10.
Fulda Saints
(H)
09.10.
Kassel Titans
(A)
16.10.
116
Wetzlar Wölfe
.000
1
0
1
0
7
:
15
18.09.
Fulda Saints (A)
76
Osnabrück Tigers
Hannover Grizzlies
(A)
10
:
24
Hannover Grizzlies
(H)
0
:
30
Göttingen Generals
(H)
03.10.
Bremen Firebirds
(A)
23.10.
Göttingen Generals
(A)
31.10.
Bremen Firebirds
(H)
14.11.
117
Osnabrück Tigers
.000
2
0
2
0
10
:
54
03.10.
Göttingen Generals (H)
28
Hamburg Black Swans
Schwarzenbek Wolves
(H)
42
:
0
Schwarzenbek Wolves
(A)
53
:
6
Hamburg Huskies II
(A)
46
:
25
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
26.09.
Hamburg Huskies II
(H)
03.10.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
16.10.
118
Hamburg Black Swans
1.000
3
3
0
0
141
:
31
26.09.
Kiel Baltic Hurricanes II (H)
16
Oldenburg Outlaws
119
Oldenburg Outlaws
.000
0
0
0
0
0
:
0
Franken Timberwolves
120
Franken Timberwolves
.000
0
0
0
0
0
:
0
Rhein-Main Rockets Offenbach
Bürstadt Redskins
(A)
36
:
36
Bürstadt Redskins
(H)
27
:
26
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
19.09.
Neuwied Raiders
(H)
02.10.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
10.10.
Neuwied Raiders
(A)
17.10.
121
Rhein-Main Rockets Offenbach
.750
2
1
0
1
63
:
62
19.09.
Bad Kreuznach Thunderbirds (A)
12
Berlin Kobras
Erkner Razorbacks
(H)
28
:
6
Erkner Razorbacks
(A)
19.09.
Berlin Bullets
(H)
25.09.
122
Berlin Kobras
1.000
1
1
0
0
28
:
6
19.09.
Erkner Razorbacks (A)
61
Dresden Monarchs II
Jenaer Hanfrieds
(A)
19.09.
Erfurt Indigos
(H)
02.10.
Leipzig Lions
(H)
10.10.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
17.10.
123
Dresden Monarchs II
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.09.
Jenaer Hanfrieds (A)
11
Berlin Knights
Spandau Bulldogs
(H)
0
:
70
Cottbus Crayfish
(A)
12
:
27
Berlin Rebels II
(A)
26.09.
Berlin Thunderbirds
(H)
03.10.
Berlin Bears
(H)
09.10.
124
Berlin Knights
.000
2
0
2
0
12
:
97
26.09.
Berlin Rebels II (A)
5
Neuwied Raiders
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
6
:
24
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
34
Bürstadt Redskins
(A)
18.09.
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
02.10.
Bürstadt Redskins
(H)
10.10.
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
17.10.
125
Neuwied Raiders
.000
2
0
2
0
6
:
58
18.09.
Bürstadt Redskins (A)
89
Berlin Bullets
Berlin Kobras
(A)
25.09.
Erkner Razorbacks
(H)
24.10.
126
Berlin Bullets
.000
0
0
0
0
0
:
0
25.09.
Berlin Kobras (A)
40
Potsdam Royals II
127
Potsdam Royals II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Emden Tigers
Aurich Eastfrisian Ducks
(H)
9
:
0
Emsland United
(A)
19.09.
Aurich Eastfrisian Ducks
(A)
23.10.
Emsland United
(H)
30.10.
128
Emden Tigers
1.000
1
1
0
0
9
:
0
19.09.
Emsland United (A)
Heidelberg Hunters
Kornwestheim Cougars
(H)
61
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
40
:
0
Neckar Hammers
(H)
53
:
24
Ostalb Highlanders
(A)
03.10.
Leonberg Alligators
(H)
17.10.
129
Heidelberg Hunters
1.000
3
3
0
0
154
:
24
03.10.
Ostalb Highlanders (A)
63
Vorpommern Vandals
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
10
:
17
Tollense Sharks
(H)
19.09.
Stralsund Pikes
(A)
23.10.
130
Vorpommern Vandals
.000
1
0
1
0
10
:
17
19.09.
Tollense Sharks (H)
Siegen Sentinels
Münster Blackhawks
(A)
0
:
42
Aachen Vampires
(H)
24
:
14
Münster Mammuts
(A)
14
:
35
Wuppertal Greyhounds
(H)
19.09.
Remscheid Amboss
(A)
25.09.
Cologne Crocodiles II
(H)
02.10.
131
Siegen Sentinels
.333
3
1
2
0
38
:
91
19.09.
Wuppertal Greyhounds (H)
17
Mannheim Bandits
Tübingen Red Knights
(A)
19
:
12
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
40
:
7
Tauberfranken Wolfpack
(A)
43
:
0
Badener Greifs
(H)
40
:
0
Heilbronn Miners
(H)
18.09.
Fellbach Warriors
(H)
02.10.
Reutlingen Eagles
(A)
17.10.
132
Mannheim Bandits
1.000
4
4
0
0
142
:
19
18.09.
Heilbronn Miners (H)
12
Recklinghausen Chargers
Lippstadt Eagles
(A)
24
:
6
Dortmund Giants
(A)
0
:
39
Dortmund Giants
(H)
02.10.
Lippstadt Eagles
(H)
09.10.
133
Recklinghausen Chargers
.500
2
1
1
0
24
:
45
02.10.
Dortmund Giants (H)
23
Chemnitz Crusaders
Vogtland Rebels
(H)
11.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
26.09.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
09.10.
Leipzig Hawks
(A)
16.10.
134
Chemnitz Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
26.09.
Radebeul Suburbian Foxes (A)
54
Schwäbisch Hall Unicorns II
Fellbach Warriors
(A)
7
:
27
Mannheim Bandits
(A)
7
:
40
Heilbronn Miners
(A)
20
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
12.09.
Tauberfranken Wolfpack
(H)
26.09.
Reutlingen Eagles
(H)
03.10.
Badener Greifs
(A)
17.10.
135
Schwäbisch Hall Unicorns II
.333
3
1
2
0
34
:
67
26.09.
Tauberfranken Wolfpack (H)
20
Erkner Razorbacks
Berlin Kobras
(A)
6
:
28
Berlin Kobras
(H)
19.09.
Berlin Bullets
(A)
24.10.
136
Erkner Razorbacks
.000
1
0
1
0
6
:
28
19.09.
Berlin Kobras (H)
39
Radebeul Suburbian Foxes
Leipzig Hawks
(H)
19.09.
Chemnitz Crusaders
(H)
26.09.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
17.10.
Vogtland Rebels
(A)
24.10.
137
Radebeul Suburbian Foxes
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.09.
Leipzig Hawks (H)
17
Wernigerode Mountain Tigers
Leipzig Hawks
(A)
0
:
23
Vogtland Rebels
(H)
26.09.
Chemnitz Crusaders
(A)
09.10.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
17.10.
138
Wernigerode Mountain Tigers
.000
1
0
1
0
0
:
23
26.09.
Vogtland Rebels (H)
95
Pirmasens Praetorians
Kaiserslautern Pikes
(H)
27
:
49
Haßloch 8-Balls
(A)
19.09.
Kaiserslautern Pikes
(A)
25.09.
Saarland Hurricanes II
(A)
16.10.
Saarland Hurricanes II
(H)
23.10.
Haßloch 8-Balls
(H)
06.11.
139
Pirmasens Praetorians
.000
1
0
1
0
27
:
49
19.09.
Haßloch 8-Balls (A)
7
Lippstadt Eagles
Dortmund Giants
(A)
13
:
35
Recklinghausen Chargers
(H)
6
:
24
Dortmund Giants
(H)
18.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
09.10.
140
Lippstadt Eagles
.000
2
0
2
0
19
:
59
18.09.
Dortmund Giants (H)
18
Fulda Saints
Kassel Titans
(H)
18
:
42
Wetzlar Wölfe
(H)
18.09.
Kassel Titans
(A)
26.09.
Hanau Hornets
(H)
03.10.
Wetzlar Wölfe
(A)
09.10.
Hanau Hornets
(A)
24.10.
141
Fulda Saints
.000
1
0
1
0
18
:
42
18.09.
Wetzlar Wölfe (H)
24
Ostalb Highlanders
Neckar Hammers
(A)
7
:
12
Leonberg Alligators
(A)
7
:
53
Kornwestheim Cougars
(H)
19.09.
Heidelberg Hunters
(H)
03.10.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
16.10.
142
Ostalb Highlanders
.000
2
0
2
0
14
:
65
19.09.
Kornwestheim Cougars (H)
76
Hamm Aces
143
Hamm Aces
.000
0
0
0
0
0
:
0
Halle Falken
144
Halle Falken
.000
0
0
0
0
0
:
0
Sauerland Mustangs
145
Sauerland Mustangs
.000
0
0
0
0
0
:
0
Wetterau Bulls
Rodgau Pioneers
(H)
19.09.
Hanau Ravens
(A)
26.09.
Marburg Mercenaries II
(H)
10.10.
Marburg Mercenaries II
(A)
17.10.
Rodgau Pioneers
(A)
24.10.
Hanau Ravens
(H)
31.10.
146
Wetterau Bulls
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.09.
Rodgau Pioneers (H)
95
Bochum Rebels
147
Bochum Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
Cologne Crocodiles II
Münster Blackhawks
(H)
22.08.
Aachen Vampires
(A)
35
:
8
Münster Mammuts
(H)
42
:
13
Wuppertal Greyhounds
(A)
42
:
0
Remscheid Amboss
(H)
18.09.
Siegen Sentinels
(A)
02.10.
148
Cologne Crocodiles II
1.000
3
3
0
0
119
:
21
18.09.
Remscheid Amboss (H)
13
Backnang Wolverines
Pforzheim Wilddogs II
(H)
59
:
0
Bondorf Bulls
(A)
10
:
34
Esslingen Raccoons
(A)
31
:
7
Bretten Black Panthers
(H)
18.09.
149
Backnang Wolverines
.667
3
2
1
0
100
:
41
18.09.
Bretten Black Panthers (H)
95
Mosel Valley Tigers
Koblenz Gladiators
(H)
40
:
0
South West Wolves
(H)
33
:
12
South West Wolves
(A)
18.09.
Black Goats Mannebach
(A)
09.10.
Koblenz Gladiators
(A)
24.10.
Black Goats Mannebach
(H)
31.10.
150
Mosel Valley Tigers
1.000
2
2
0
0
73
:
12
18.09.
South West Wolves (A)
5
Kornwestheim Cougars
Heidelberg Hunters
(A)
0
:
61
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
27
:
12
Ostalb Highlanders
(A)
19.09.
Leonberg Alligators
(H)
25.09.
Neckar Hammers
(A)
16.10.
151
Kornwestheim Cougars
.500
2
1
1
0
27
:
73
19.09.
Ostalb Highlanders (A)
24
Mönchengladbach Wolfpack
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
8
Schiefbahn Riders
(H)
36
:
0
Krefeld Ravens
(A)
0
:
20
Mülheim Shamrocks
(A)
19.09.
Krefeld Ravens
(H)
03.10.
Mülheim Shamrocks
(H)
09.10.
152
Mönchengladbach Wolfpack
.667
3
2
1
0
50
:
28
19.09.
Mülheim Shamrocks (A)
52
Mülheim Shamrocks
Krefeld Ravens
(A)
13
:
35
Krefeld Ravens
(H)
0
:
30
Schiefbahn Riders
(A)
16
:
6
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
19.09.
Schiefbahn Riders
(H)
03.10.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
09.10.
153
Mülheim Shamrocks
.333
3
1
2
0
29
:
71
19.09.
Mönchengladbach Wolfpack (H)
48
Ludwigsburg Bulldogs
Heidelberg Hunters
(H)
0
:
40
Kornwestheim Cougars
(A)
12
:
27
Leonberg Alligators
(A)
18.09.
Neckar Hammers
(H)
02.10.
Ostalb Highlanders
(H)
16.10.
154
Ludwigsburg Bulldogs
.000
2
0
2
0
12
:
67
18.09.
Leonberg Alligators (A)
87
Hanau Ravens
Rodgau Pioneers
(H)
7
:
22
Marburg Mercenaries II
(H)
13
:
22
Wetterau Bulls
(H)
26.09.
Rodgau Pioneers
(A)
03.10.
Marburg Mercenaries II
(A)
24.10.
Wetterau Bulls
(A)
31.10.
155
Hanau Ravens
.000
2
0
2
0
20
:
44
26.09.
Wetterau Bulls (H)
37
Schiefbahn Riders
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
8
:
14
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
36
Mülheim Shamrocks
(H)
6
:
16
Krefeld Ravens
(A)
25.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
03.10.
Krefeld Ravens
(H)
09.10.
156
Schiefbahn Riders
.000
3
0
3
0
14
:
66
25.09.
Krefeld Ravens (A)
58
Kevelaer Kings
157
Kevelaer Kings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Witterschlick Fighting Miners
158
Witterschlick Fighting Miners
.000
0
0
0
0
0
:
0
Krefeld Ravens
Mülheim Shamrocks
(H)
35
:
13
Mülheim Shamrocks
(A)
30
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
20
:
0
Schiefbahn Riders
(H)
25.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
03.10.
Schiefbahn Riders
(A)
09.10.
159
Krefeld Ravens
1.000
3
3
0
0
85
:
13
25.09.
Schiefbahn Riders (H)
42
Elmshorn Fighting Pirates
Frisia Warriors
(H)
41
:
7
Bredstedt Riptides
(H)
63
:
14
Bredstedt Riptides
(A)
18.09.
Frisia Warriors
(A)
25.09.
160
Elmshorn Fighting Pirates
1.000
2
2
0
0
104
:
21
18.09.
Bredstedt Riptides (A)
84
Cologne Ronin
161
Cologne Ronin
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hamburg Huskies II
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
10
:
30
Hamburg Black Swans
(H)
25
:
46
Schwarzenbek Wolves
(A)
19.09.
Hamburg Black Swans
(A)
03.10.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
10.10.
Schwarzenbek Wolves
(H)
17.10.
162
Hamburg Huskies II
.000
2
0
2
0
35
:
76
19.09.
Schwarzenbek Wolves (A)
53
Wesseling Blackvenom
Troisdorf Jets II
(A)
29.08.
Düren Demons
(A)
26.09.
Duisburg Vikings
(H)
03.10.
Neuss Gladiators
(H)
10.10.
163
Wesseling Blackvenom
.000
0
0
0
0
0
:
0
26.09.
Düren Demons (A)
89
Schwarzenbek Wolves
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
6
:
40
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
42
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
0
:
42
Hamburg Black Swans
(H)
6
:
53
Hamburg Huskies II
(H)
19.09.
Hamburg Huskies II
(A)
17.10.
164
Schwarzenbek Wolves
.000
4
0
4
0
12
:
177
19.09.
Hamburg Huskies II (H)
47
Königsbrunn Ants
Dachau Thunder
(H)
28
:
8
Bad Tölz Capricorns
(A)
29
:
14
Bad Tölz Capricorns
(H)
37
:
16
Augsburg Storm
(A)
18.09.
165
Königsbrunn Ants
1.000
3
3
0
0
94
:
38
18.09.
Augsburg Storm (A)
77
Rosenheim Rebels
166
Rosenheim Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hamburg Ravens
Hannover Stampeders
(A)
05.09.
Lüneburg Razorbacks
(H)
09.10.
Hannover Stampeders
(H)
24.10.
Lüneburg Razorbacks
(A)
13.11.
167
Hamburg Ravens
.000
0
0
0
0
0
:
0
09.10.
Lüneburg Razorbacks (H)
57
Lüneburg Razorbacks
Hannover Stampeders
(A)
18.09.
Hamburg Ravens
(A)
09.10.
Hannover Stampeders
(H)
30.10.
Hamburg Ravens
(H)
13.11.
168
Lüneburg Razorbacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
18.09.
Hannover Stampeders (A)
57
Nürnberg Hawks
Herzogenaurach Rhinos
(A)
3
:
14
Neustadt Falcons
(H)
2
:
20
Neustadt Falcons
(A)
18.09.
Herzogenaurach Rhinos
(H)
26.09.
Bayreuth Dragons
(H)
03.10.
Bayreuth Dragons
(A)
09.10.
169
Nürnberg Hawks
.000
2
0
2
0
5
:
34
18.09.
Neustadt Falcons (A)
60
Troisdorf Jets II
Wesseling Blackvenom
(H)
29.08.
Düren Demons
(A)
05.09.
Neuss Gladiators
(A)
12.09.
Duisburg Vikings
(H)
10.10.
170
Troisdorf Jets II
.000
0
0
0
0
0
:
0
10.10.
Duisburg Vikings (H)
95
Amberg Mad Bulldogs
Hof Jokers
(A)
21
:
12
Franken Knights
(A)
15
:
17
Erlangen Sharks
(H)
19.09.
Hof Jokers
(H)
26.09.
Erlangen Sharks
(A)
02.10.
Franken Knights
(H)
10.10.
171
Amberg Mad Bulldogs
.500
2
1
1
0
36
:
29
19.09.
Erlangen Sharks (H)
11
Hamburg Blue Devils II
172
Hamburg Blue Devils II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Weiden Vikings
173
Weiden Vikings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Plattling Black Hawks
174
Plattling Black Hawks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bayreuth Dragons
Neustadt Falcons
(A)
27
:
0
Herzogenaurach Rhinos
(H)
20
:
10
Herzogenaurach Rhinos
(A)
15
:
13
Nürnberg Hawks
(A)
03.10.
Nürnberg Hawks
(H)
09.10.
Neustadt Falcons
(H)
16.10.
175
Bayreuth Dragons
1.000
3
3
0
0
62
:
23
03.10.
Nürnberg Hawks (A)
32
Hannover Stampeders
Hamburg Ravens
(H)
05.09.
Lüneburg Razorbacks
(H)
18.09.
Hamburg Ravens
(A)
24.10.
Lüneburg Razorbacks
(A)
30.10.
176
Hannover Stampeders
.000
0
0
0
0
0
:
0
18.09.
Lüneburg Razorbacks (H)
43
Frisia Warriors
Bredstedt Riptides
(H)
42
:
20
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
7
:
41
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
25.09.
Bredstedt Riptides
(A)
09.10.
177
Frisia Warriors
.500
2
1
1
0
49
:
61
25.09.
Elmshorn Fighting Pirates (H)
24
Hannover Grizzlies II
178
Hannover Grizzlies II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Neustadt Falcons
Bayreuth Dragons
(H)
0
:
27
Nürnberg Hawks
(A)
20
:
2
Herzogenaurach Rhinos
(H)
7
:
6
Nürnberg Hawks
(H)
18.09.
Herzogenaurach Rhinos
(A)
10.10.
Bayreuth Dragons
(A)
16.10.
179
Neustadt Falcons
.667
3
2
1
0
27
:
35
18.09.
Nürnberg Hawks (H)
40
Soltau Black Sharks
180
Soltau Black Sharks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Leonberg Alligators
Ostalb Highlanders
(H)
53
:
7
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
18.09.
Kornwestheim Cougars
(A)
25.09.
Heidelberg Hunters
(A)
17.10.
Neckar Hammers
(A)
23.10.
181
Leonberg Alligators
1.000
1
1
0
0
53
:
7
18.09.
Ludwigsburg Bulldogs (H)
13
Koblenz Gladiators
Mosel Valley Tigers
(A)
0
:
40
Black Goats Mannebach
(H)
19.09.
Black Goats Mannebach
(A)
02.10.
South West Wolves
(A)
09.10.
Mosel Valley Tigers
(H)
24.10.
South West Wolves
(H)
30.10.
182
Koblenz Gladiators
.000
1
0
1
0
0
:
40
19.09.
Black Goats Mannebach (H)
Lübeck Cougars II
Ostholstein Vikings
(A)
6
:
14
Kaltenkirchen Crusaders
(A)
0
:
20
Neumünster Demons
(H)
29
:
8
Kaltenkirchen Crusaders
(H)
18.09.
Ostholstein Vikings
(H)
25.09.
Neumünster Demons
(A)
02.10.
183
Lübeck Cougars II
.333
3
1
2
0
35
:
42
18.09.
Kaltenkirchen Crusaders (H)
Bad Tölz Capricorns
Augsburg Storm
(H)
32
:
21
Königsbrunn Ants
(H)
14
:
29
Königsbrunn Ants
(A)
16
:
37
Dachau Thunder
(A)
19.09.
184
Bad Tölz Capricorns
.333
3
1
2
0
62
:
87
19.09.
Dachau Thunder (A)
Allgäu Comets II
185
Allgäu Comets II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Oldenburg Knights II
Lohne Longhorns
(H)
14
:
34
Delmenhorst Bulldogs
(A)
40
:
10
Bremen Union Bulls
(A)
19.09.
Delmenhorst Bulldogs
(H)
03.10.
Bremen Union Bulls
(H)
10.10.
Lohne Longhorns
(A)
24.10.
186
Oldenburg Knights II
.500
2
1
1
0
54
:
44
19.09.
Bremen Union Bulls (A)
67
Regensburg Royals
187
Regensburg Royals
.000
0
0
0
0
0
:
0
Salzgitter Steelers
Schaumburg Rangers
(A)
20
:
12
Celle Stallions
(H)
18.09.
Celle Stallions
(A)
09.10.
Schaumburg Rangers
(H)
30.10.
188
Salzgitter Steelers
1.000
1
1
0
0
20
:
12
18.09.
Celle Stallions (H)
70
Jade Bay Buccaneers
189
Jade Bay Buccaneers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Ingolstadt Dukes II
190
Ingolstadt Dukes II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Rodgau Pioneers
Hanau Ravens
(A)
22
:
7
Wetterau Bulls
(A)
19.09.
Marburg Mercenaries II
(H)
26.09.
Hanau Ravens
(H)
03.10.
Wetterau Bulls
(H)
24.10.
Marburg Mercenaries II
(A)
30.10.
191
Rodgau Pioneers
1.000
1
1
0
0
22
:
7
19.09.
Wetterau Bulls (A)
5
Meppen Titans
192
Meppen Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Aschaffenburg Stallions
193
Aschaffenburg Stallions
.000
0
0
0
0
0
:
0
Offenburg Miners
Konstanz Pirates
(A)
0
:
36
Ravensburg Razorbacks II
(H)
34
:
25
Kuchen Mammuts
(A)
16
:
14
Albstadt Alligators
(H)
20
:
0
Black Forest Foxes
(H)
23.10.
194
Offenburg Miners
.750
4
3
1
0
70
:
75
02.10.
Albstadt Alligators (H)
76
Augsburg Storm
Bad Tölz Capricorns
(A)
21
:
32
Dachau Thunder
(A)
05.09.
Königsbrunn Ants
(H)
18.09.
Dachau Thunder
(H)
25.09.
195
Augsburg Storm
.000
1
0
1
0
21
:
32
18.09.
Königsbrunn Ants (H)
23
Bredstedt Riptides
Frisia Warriors
(A)
20
:
42
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
14
:
63
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
18.09.
Frisia Warriors
(H)
09.10.
196
Bredstedt Riptides
.000
2
0
2
0
34
:
105
18.09.
Elmshorn Fighting Pirates (H)
16
Celle Stallions
Schaumburg Rangers
(H)
26
:
6
Salzgitter Steelers
(A)
18.09.
Salzgitter Steelers
(H)
09.10.
Schaumburg Rangers
(A)
16.10.
197
Celle Stallions
1.000
1
1
0
0
26
:
6
18.09.
Salzgitter Steelers (A)
30
Ostholstein Vikings
Lübeck Cougars II
(H)
14
:
6
Neumünster Demons
(A)
56
:
7
Neumünster Demons
(H)
19.09.
Lübeck Cougars II
(A)
25.09.
Kaltenkirchen Crusaders
(H)
10.10.
Kaltenkirchen Crusaders
(A)
30.10.
198
Ostholstein Vikings
1.000
2
2
0
0
70
:
13
19.09.
Neumünster Demons (H)
69
Kuchen Mammuts
Albstadt Alligators
(H)
20
:
0
Offenburg Miners
(H)
14
:
16
Ravensburg Razorbacks II
(A)
25.09.
Black Forest Foxes
(H)
03.10.
Konstanz Pirates
(A)
09.10.
199
Kuchen Mammuts
.500
2
1
1
0
34
:
16
25.09.
Ravensburg Razorbacks II (A)
56
Hasetal Raiders
200
Hasetal Raiders
.000
0
0
0
0
0
:
0
Norderstedt Mustangs
201
Norderstedt Mustangs
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bremen Union Bulls
Lohne Longhorns
(H)
14
:
26
Oldenburg Knights II
(H)
19.09.
Lohne Longhorns
(A)
25.09.
Oldenburg Knights II
(A)
10.10.
Delmenhorst Bulldogs
(A)
17.10.
Delmenhorst Bulldogs
(H)
31.10.
202
Bremen Union Bulls
.000
1
0
1
0
14
:
26
19.09.
Oldenburg Knights II (H)
33
Ansbach Grizzlies
203
Ansbach Grizzlies
.000
0
0
0
0
0
:
0
Albstadt Alligators
Kuchen Mammuts
(A)
0
:
20
Ravensburg Razorbacks II
(A)
0
:
20
Black Forest Foxes
(H)
0
:
20
Offenburg Miners
(A)
0
:
20
Konstanz Pirates
(H)
0
:
20
204
Albstadt Alligators
.000
5
0
5
0
0
:
100
02.10.
Offenburg Miners (A)
24
Schaumburg Rangers
Celle Stallions
(A)
6
:
26
Salzgitter Steelers
(H)
12
:
20
Celle Stallions
(H)
16.10.
Salzgitter Steelers
(A)
30.10.
205
Schaumburg Rangers
.000
2
0
2
0
18
:
46
16.10.
Celle Stallions (H)
44
Ravensburg Razorbacks II
Konstanz Pirates
(A)
14
:
48
Black Forest Foxes
(A)
21.08.
Offenburg Miners
(A)
25
:
34
Albstadt Alligators
(H)
20
:
0
Kuchen Mammuts
(H)
25.09.
206
Ravensburg Razorbacks II
.333
3
1
2
0
59
:
82
25.09.
Kuchen Mammuts (H)
44
Buxtehude Jackrabbits
207
Buxtehude Jackrabbits
.000
0
0
0
0
0
:
0
Neumünster Demons
Kaltenkirchen Crusaders
(H)
22
:
30
Ostholstein Vikings
(H)
7
:
56
Lübeck Cougars II
(A)
8
:
29
Ostholstein Vikings
(A)
19.09.
Lübeck Cougars II
(H)
02.10.
Kaltenkirchen Crusaders
(A)
16.10.
208
Neumünster Demons
.000
3
0
3
0
37
:
115
19.09.
Ostholstein Vikings (A)
31
Schweinfurt Ball Bearings
209
Schweinfurt Ball Bearings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bürstadt Redskins
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
36
:
36
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
26
:
27
Neuwied Raiders
(H)
18.09.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
26.09.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
02.10.
Neuwied Raiders
(A)
10.10.
210
Bürstadt Redskins
.250
2
0
1
1
62
:
63
18.09.
Neuwied Raiders (H)
11
Gernsheim Gladiators
Legionäre Eschwege
(A)
20
:
0
Saarlouis Saints
(H)
18.09.
Bad Kreuznach Warriors
(H)
26.09.
Saarlouis Saints
(A)
02.10.
Legionäre Eschwege
(H)
10.10.
Bad Kreuznach Warriors
(A)
24.10.
211
Gernsheim Gladiators
1.000
1
1
0
0
20
:
0
18.09.
Saarlouis Saints (H)
Crailsheim Titans
212
Crailsheim Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Westersteder Wölfe
213
Westersteder Wölfe
.000
0
0
0
0
0
:
0
Nordhorn Vikings
214
Nordhorn Vikings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Legionäre Eschwege
Gernsheim Gladiators
(H)
0
:
20
Bad Kreuznach Warriors
(A)
18.09.
Saarlouis Saints
(A)
25.09.
Bad Kreuznach Warriors
(H)
03.10.
Gernsheim Gladiators
(A)
10.10.
Saarlouis Saints
(H)
16.10.
215
Legionäre Eschwege
.000
1
0
1
0
0
:
20
18.09.
Bad Kreuznach Warriors (A)
Rehburg Raptors
216
Rehburg Raptors
.000
0
0
0
0
0
:
0
Baltic Blue Stars Rostock
Vorpommern Vandals
(A)
17
:
10
Stralsund Pikes
(H)
18.09.
Mecklenburg Bulls
(A)
26.09.
Tollense Sharks
(H)
17.10.
217
Baltic Blue Stars Rostock
1.000
1
1
0
0
17
:
10
18.09.
Stralsund Pikes (H)
58
Oldenburg Outlaws II
218
Oldenburg Outlaws II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Stralsund Pikes
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
18.09.
Tollense Sharks
(A)
25.09.
Mecklenburg Bulls
(H)
16.10.
Vorpommern Vandals
(H)
23.10.
219
Stralsund Pikes
.000
0
0
0
0
0
:
0
18.09.
Baltic Blue Stars Rostock (A)
42
Eberswalder Warriors
Lauchhammer Miners
(H)
15
:
0
Beelitz Blue Eagles
(H)
19.09.
Lauchhammer Miners
(A)
25.09.
Beelitz Blue Eagles
(A)
10.10.
220
Eberswalder Warriors
1.000
1
1
0
0
15
:
0
19.09.
Beelitz Blue Eagles (H)
72
Mecklenburg Bulls
Tollense Sharks
(A)
28.08.
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
26.09.
Stralsund Pikes
(A)
16.10.
221
Mecklenburg Bulls
.000
0
0
0
0
0
:
0
26.09.
Baltic Blue Stars Rostock (H)
32
Brandenburg Patriots
222
Brandenburg Patriots
.000
0
0
0
0
0
:
0
Iserlohn Titans
Rheine Raptors
(H)
8
:
17
Herne Black Barons
(A)
6
:
27
Minden Wolves
(A)
12
:
34
Rheine Raptors
(A)
26.09.
Herne Black Barons
(H)
03.10.
Minden Wolves
(H)
16.10.
223
Iserlohn Titans
.000
3
0
3
0
26
:
78
26.09.
Rheine Raptors (A)
85
Beelitz Blue Eagles
Lauchhammer Miners
(A)
20
:
18
Eberswalder Warriors
(A)
19.09.
Eberswalder Warriors
(H)
10.10.
Lauchhammer Miners
(H)
23.10.
224
Beelitz Blue Eagles
1.000
1
1
0
0
20
:
18
19.09.
Eberswalder Warriors (A)
28
Herne Black Barons
Minden Wolves
(A)
3
:
3
Iserlohn Titans
(H)
27
:
6
Rheine Raptors
(A)
18.09.
Minden Wolves
(H)
26.09.
Iserlohn Titans
(A)
03.10.
Rheine Raptors
(H)
17.10.
225
Herne Black Barons
.750
2
1
0
1
30
:
9
18.09.
Rheine Raptors (A)
82
Vogtland Rebels
Chemnitz Crusaders
(A)
11.09.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
26.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
24.10.
Leipzig Hawks
(H)
06.11.
226
Vogtland Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
26.09.
Wernigerode Mountain Tigers (A)
5
Bocholt Rhinos
227
Bocholt Rhinos
.000
0
0
0
0
0
:
0
Freiberg Phantoms
228
Freiberg Phantoms
.000
0
0
0
0
0
:
0
Saalfeld Titans
229
Saalfeld Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Brilon Lumberjacks
230
Brilon Lumberjacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Düren Demons
Neuss Gladiators
(A)
22.08.
Troisdorf Jets II
(H)
05.09.
Duisburg Vikings
(A)
12.09.
Wesseling Blackvenom
(H)
26.09.
231
Düren Demons
.000
0
0
0
0
0
:
0
26.09.
Wesseling Blackvenom (H)
11
Rheine Raptors
Iserlohn Titans
(A)
17
:
8
Minden Wolves
(H)
7
:
27
Herne Black Barons
(H)
18.09.
Iserlohn Titans
(H)
26.09.
Minden Wolves
(A)
03.10.
Herne Black Barons
(A)
17.10.
232
Rheine Raptors
.500
2
1
1
0
24
:
35
18.09.
Herne Black Barons (H)
18
Aurich Eastfrisian Ducks
Emsland United
(A)
14
:
13
Emden Tigers
(A)
0
:
9
Emsland United
(H)
09.10.
Emden Tigers
(H)
23.10.
233
Aurich Eastfrisian Ducks
.500
2
1
1
0
14
:
22
09.10.
Emsland United (H)
Duisburg Vikings
Düren Demons
(H)
12.09.
Neuss Gladiators
(H)
25.09.
Wesseling Blackvenom
(A)
03.10.
Troisdorf Jets II
(A)
10.10.
234
Duisburg Vikings
.000
0
0
0
0
0
:
0
25.09.
Neuss Gladiators (H)
63
Cologne Falcons II
235
Cologne Falcons II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Neuss Gladiators
Düren Demons
(H)
22.08.
Troisdorf Jets II
(H)
12.09.
Duisburg Vikings
(A)
25.09.
Wesseling Blackvenom
(A)
10.10.
236
Neuss Gladiators
.000
0
0
0
0
0
:
0
25.09.
Duisburg Vikings (A)
37
Suhl Gunslingers
237
Suhl Gunslingers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Coesfeld Bulls
Dorsten Reapers
(H)
64
:
0
Kachtenhausen White Hawks
(A)
20
:
8
Elsen Knights
(H)
19.09.
Dorsten Reapers
(A)
25.09.
Kachtenhausen White Hawks
(H)
02.10.
Elsen Knights
(A)
17.10.
238
Coesfeld Bulls
1.000
2
2
0
0
84
:
8
19.09.
Elsen Knights (H)
Konstanz Pirates
Ravensburg Razorbacks II
(H)
48
:
14
Offenburg Miners
(H)
36
:
0
Black Forest Foxes
(A)
18
:
14
Kuchen Mammuts
(H)
09.10.
Albstadt Alligators
(A)
20
:
0
239
Konstanz Pirates
1.000
4
4
0
0
122
:
28
09.10.
Kuchen Mammuts (H)
11
Windeck Giborim
240
Windeck Giborim
.000
0
0
0
0
0
:
0
Wittenberg Saints
241
Wittenberg Saints
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bondorf Bulls
Backnang Wolverines
(H)
34
:
10
Esslingen Raccoons
(A)
49
:
7
Bretten Black Panthers
(A)
58
:
0
Pforzheim Wilddogs II
(H)
18.09.
(A)
17.10.
(H)
24.10.
242
Bondorf Bulls
1.000
3
3
0
0
141
:
17
18.09.
Pforzheim Wilddogs II (H)
69
Cleve Conquerors
243
Cleve Conquerors
.000
0
0
0
0
0
:
0
Münster Blackhawks II
244
Münster Blackhawks II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Kachtenhausen White Hawks
Elsen Knights
(A)
42
:
6
Coesfeld Bulls
(H)
8
:
20
Dorsten Reapers
(H)
19.09.
Elsen Knights
(H)
26.09.
Coesfeld Bulls
(A)
02.10.
Dorsten Reapers
(A)
16.10.
245
Kachtenhausen White Hawks
.500
2
1
1
0
50
:
26
19.09.
Dorsten Reapers (H)
Black Forest Foxes
Ravensburg Razorbacks II
(H)
21.08.
Albstadt Alligators
(A)
20
:
0
Konstanz Pirates
(H)
14
:
18
Kuchen Mammuts
(A)
03.10.
Offenburg Miners
(A)
23.10.
246
Black Forest Foxes
.500
2
1
1
0
34
:
18
03.10.
Kuchen Mammuts (A)
5
Pforzheim Wilddogs II
Backnang Wolverines
(A)
0
:
59
Bretten Black Panthers
(H)
12
:
21
Esslingen Raccoons
(H)
10
:
0
Bondorf Bulls
(A)
18.09.
247
Pforzheim Wilddogs II
.333
3
1
2
0
22
:
80
18.09.
Bondorf Bulls (A)
31
Bruchsal Rebels
Nordbaden Dukes
(H)
20
:
0
Walldürn Silverbacks
(A)
18.09.
Crailsheim Praetorians
(A)
25.09.
Rettigheim Rhinos
(H)
03.10.
248
Bruchsal Rebels
1.000
1
1
0
0
20
:
0
18.09.
Walldürn Silverbacks (A)
Rettigheim Rhinos
Walldürn Silverbacks
(H)
27
:
27
Crailsheim Praetorians
(H)
18.09.
Nordbaden Dukes
(A)
20
:
0
Bruchsal Rebels
(A)
03.10.
249
Rettigheim Rhinos
.750
2
1
0
1
47
:
27
18.09.
Crailsheim Praetorians (H)
Erftstadt Bravehearts
Lüdenscheid Lightnings
(H)
14
:
0
Bergisch Land Phoenix
(H)
19.09.
Lüdenscheid Lightnings
(A)
10.10.
Bergisch Land Phoenix
(A)
16.10.
250
Erftstadt Bravehearts
1.000
1
1
0
0
14
:
0
19.09.
Bergisch Land Phoenix (H)
Esslingen Raccoons
Bretten Black Panthers
(A)
42
:
0
Pforzheim Wilddogs II
(A)
0
:
10
Bondorf Bulls
(H)
7
:
49
Backnang Wolverines
(H)
7
:
31
251
Esslingen Raccoons
.250
4
1
3
0
56
:
90
Bretten Black Panthers
Esslingen Raccoons
(H)
0
:
42
Pforzheim Wilddogs II
(A)
21
:
12
Bondorf Bulls
(H)
0
:
58
Backnang Wolverines
(A)
18.09.
252
Bretten Black Panthers
.333
3
1
2
0
21
:
112
18.09.
Backnang Wolverines (A)
5
Newtown Lions
253
Newtown Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
Dornhan Hornets
254
Dornhan Hornets
.000
0
0
0
0
0
:
0
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 12.09.2021 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 12.09.2021 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970