football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 22.08.2021
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Schwäbisch Hall Unicorns
Carlstad Crusaders
(H)
22.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
58
:
14
Calanda Broncos
(A)
35
:
21
Saarland Hurricanes
(A)
45
:
20
Tirol Raiders
(A)
22
:
16
Stuttgart Scorpions
(H)
82
:
0
Munich Cowboys
(A)
20
:
7
Frankfurt Universe
(H)
77
:
0
Ravensburg Razorbacks
(A)
49
:
12
Allgäu Comets
(H)
33
:
21
Marburg Mercenaries
(A)
77
:
16
Saarland Hurricanes
(H)
28.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
04.09.
1
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
10
10
0
0
498
:
127
28.08.
Saarland Hurricanes (H)
70
Dresden Monarchs
Cologne Crocodiles
(A)
41
:
48
Cologne Crocodiles
(H)
54
:
34
Braunschweig NY Lions
(A)
35
:
27
Potsdam Royals
(A)
31
:
15
Berlin Rebels
(H)
49
:
20
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
61
:
48
Braunschweig NY Lions
(H)
24
:
19
Berlin Rebels
(A)
37
:
6
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
28.08.
Potsdam Royals
(H)
05.09.
2
Dresden Monarchs
.875
8
7
1
0
332
:
217
28.08.
Kiel Baltic Hurricanes (A)
72
Potsdam Royals
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
55
:
6
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
52
:
6
Cologne Crocodiles
(H)
31
:
7
Dresden Monarchs
(H)
15
:
31
Braunschweig NY Lions
(A)
50
:
3
Berlin Rebels
(A)
26
:
7
Berlin Rebels
(H)
29
:
7
Cologne Crocodiles
(A)
27
:
26
Braunschweig NY Lions
(H)
28.08.
Dresden Monarchs
(A)
05.09.
3
Potsdam Royals
.875
8
7
1
0
285
:
93
28.08.
Braunschweig NY Lions (H)
71
Saarland Hurricanes
Stuttgart Scorpions
(H)
35
:
6
Frankfurt Universe
(A)
83
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
20
:
45
Ravensburg Razorbacks
(A)
38
:
31
Allgäu Comets
(A)
17
:
7
Marburg Mercenaries
(H)
51
:
6
Stuttgart Scorpions
(A)
47
:
6
Munich Cowboys
(H)
14
:
3
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
28.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
05.09.
4
Saarland Hurricanes
.875
8
7
1
0
305
:
104
28.08.
Schwäbisch Hall Unicorns (A)
30
Cologne Crocodiles
Dresden Monarchs
(H)
48
:
41
Dresden Monarchs
(A)
34
:
54
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
49
:
13
Potsdam Royals
(A)
7
:
31
Berlin Rebels
(H)
34
:
6
Braunschweig NY Lions
(H)
28
:
43
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
40
:
35
Potsdam Royals
(H)
26
:
27
Berlin Rebels
(A)
29.08.
Braunschweig NY Lions
(A)
04.09.
5
Cologne Crocodiles
.500
8
4
4
0
266
:
250
29.08.
Berlin Rebels (A)
62
Braunschweig NY Lions
Berlin Rebels
(H)
31
:
0
Berlin Rebels
(A)
29
:
22
Dresden Monarchs
(H)
27
:
35
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
31
:
34
Potsdam Royals
(H)
3
:
50
Cologne Crocodiles
(A)
43
:
28
Dresden Monarchs
(A)
19
:
24
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
49
:
14
Potsdam Royals
(A)
28.08.
Cologne Crocodiles
(H)
04.09.
6
Braunschweig NY Lions
.500
8
4
4
0
232
:
207
28.08.
Potsdam Royals (A)
29
Allgäu Comets
Marburg Mercenaries
(A)
31
:
7
Munich Cowboys
(H)
20
:
17
Saarland Hurricanes
(H)
7
:
17
Frankfurt Universe
(A)
24.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
32
:
29
Stuttgart Scorpions
(H)
69
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
21
:
33
Frankfurt Universe
(H)
42
:
10
Marburg Mercenaries
(H)
29.08.
Munich Cowboys
(A)
04.09.
7
Allgäu Comets
.714
7
5
2
0
222
:
113
29.08.
Marburg Mercenaries (H)
79
Munich Cowboys
Frankfurt Universe
(H)
72
:
0
Ravensburg Razorbacks
(A)
26
:
27
Stuttgart Scorpions
(H)
62
:
6
Allgäu Comets
(A)
17
:
20
Marburg Mercenaries
(A)
24
:
21
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
20
Marburg Mercenaries
(H)
27
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
3
:
14
Frankfurt Universe
(A)
29.08.
Allgäu Comets
(H)
04.09.
8
Munich Cowboys
.500
8
4
4
0
238
:
108
29.08.
Frankfurt Universe (A)
76
Kiel Baltic Hurricanes
Potsdam Royals
(H)
6
:
55
Potsdam Royals
(A)
6
:
52
Cologne Crocodiles
(A)
13
:
49
Berlin Rebels
(A)
14
:
28
Braunschweig NY Lions
(H)
34
:
31
Berlin Rebels
(H)
28
:
15
Dresden Monarchs
(A)
48
:
61
Cologne Crocodiles
(H)
35
:
40
Braunschweig NY Lions
(A)
14
:
49
Dresden Monarchs
(H)
28.08.
9
Kiel Baltic Hurricanes
.222
9
2
7
0
198
:
380
28.08.
Dresden Monarchs (H)
28
Berlin Rebels
Braunschweig NY Lions
(A)
0
:
31
Braunschweig NY Lions
(H)
22
:
29
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
28
:
14
Cologne Crocodiles
(A)
6
:
34
Dresden Monarchs
(A)
20
:
49
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
15
:
28
Potsdam Royals
(H)
7
:
26
Potsdam Royals
(A)
7
:
29
Dresden Monarchs
(H)
6
:
37
Cologne Crocodiles
(H)
29.08.
10
Berlin Rebels
.111
9
1
8
0
111
:
277
29.08.
Cologne Crocodiles (H)
38
Ravensburg Razorbacks
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
14
:
58
Munich Cowboys
(H)
27
:
26
Marburg Mercenaries
(A)
28
:
20
Saarland Hurricanes
(H)
31
:
38
Stuttgart Scorpions
(A)
14
:
7
Allgäu Comets
(H)
29
:
32
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
12
:
49
Frankfurt Universe
(A)
64
:
22
Stuttgart Scorpions
(H)
47
:
19
Saarland Hurricanes
(A)
05.09.
11
Ravensburg Razorbacks
.556
9
5
4
0
266
:
271
05.09.
Saarland Hurricanes (A)
25
Marburg Mercenaries
Allgäu Comets
(H)
7
:
31
Stuttgart Scorpions
(A)
38
:
29
Ravensburg Razorbacks
(H)
20
:
28
Munich Cowboys
(H)
21
:
24
Frankfurt Universe
(A)
42
:
12
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
51
Munich Cowboys
(A)
0
:
27
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
16
:
77
Allgäu Comets
(A)
29.08.
Frankfurt Universe
(H)
05.09.
12
Marburg Mercenaries
.250
8
2
6
0
150
:
279
29.08.
Allgäu Comets (A)
21
Berlin Adler
Rostock Griffins
(H)
42
:
35
Lübeck Cougars
(H)
41
:
21
Langenfeld Longhorns
(A)
57
:
40
Solingen Paladins
(H)
41
:
0
Lübeck Cougars
(A)
48
:
21
Düsseldorf Panther
(H)
34
:
34
Hamburg Huskies
(H)
28.08.
Rostock Griffins
(A)
04.09.
Hamburg Huskies
(A)
11.09.
Assindia Cardinals
(A)
19.09.
13
Berlin Adler
.917
6
5
0
1
263
:
151
28.08.
Hamburg Huskies (H)
89
Straubing Spiders
Wiesbaden Phantoms
(H)
48
:
17
Fursty Razorbacks
(A)
50
:
23
Biberach Beavers
(H)
20.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
30
:
14
Frankfurt Pirates
(A)
50
:
12
Frankfurt Pirates
(H)
60
:
8
Bad Homburg Sentinels
(A)
34
:
19
Kirchdorf Wildcats
(H)
31
:
14
Biberach Beavers
(A)
28.08.
Bad Homburg Sentinels
(H)
04.09.
14
Straubing Spiders
1.000
7
7
0
0
303
:
107
28.08.
Biberach Beavers (A)
66
Düsseldorf Panther
Hamburg Huskies
(H)
12
:
6
Solingen Paladins
(H)
13
:
0
Rostock Griffins
(A)
7
:
38
Assindia Cardinals
(H)
27
:
13
Langenfeld Longhorns
(A)
45
:
29
Langenfeld Longhorns
(H)
17
:
0
Berlin Adler
(A)
34
:
34
Assindia Cardinals
(A)
34
:
26
Lübeck Cougars
(H)
28.08.
Solingen Paladins
(A)
04.09.
15
Düsseldorf Panther
.813
8
6
1
1
189
:
146
28.08.
Lübeck Cougars (H)
73
Rostock Griffins
Lübeck Cougars
(H)
21
:
21
Hamburg Huskies
(A)
42
:
0
Berlin Adler
(A)
35
:
42
Düsseldorf Panther
(H)
38
:
7
Solingen Paladins
(A)
17
:
14
Hamburg Huskies
(H)
48
:
7
Lübeck Cougars
(A)
18
:
17
Langenfeld Longhorns
(H)
17
:
27
Assindia Cardinals
(A)
29.08.
Berlin Adler
(H)
04.09.
16
Rostock Griffins
.688
8
5
2
1
236
:
135
29.08.
Assindia Cardinals (A)
68
Kirchdorf Wildcats
Biberach Beavers
(A)
05.06.
Frankfurt Pirates
(H)
51
:
0
Bad Homburg Sentinels
(A)
21
:
6
Straubing Spiders
(H)
14
:
30
Wiesbaden Phantoms
(A)
31
:
14
Fursty Razorbacks
(H)
34
:
20
Fursty Razorbacks
(A)
14
:
52
Straubing Spiders
(A)
14
:
31
Biberach Beavers
(H)
21.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
04.09.
17
Kirchdorf Wildcats
.571
7
4
3
0
179
:
153
04.09.
Wiesbaden Phantoms (H)
77
Fursty Razorbacks
Bad Homburg Sentinels
(A)
21
:
21
Straubing Spiders
(H)
23
:
50
Biberach Beavers
(H)
04.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
20
:
34
Kirchdorf Wildcats
(H)
52
:
14
Biberach Beavers
(A)
07.08.
Bad Homburg Sentinels
(H)
27
:
6
Frankfurt Pirates
(H)
22.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
28.08.
Frankfurt Pirates
(A)
05.09.
18
Fursty Razorbacks
.500
5
2
2
1
143
:
125
28.08.
Wiesbaden Phantoms (A)
63
Stuttgart Scorpions
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
35
Marburg Mercenaries
(H)
29
:
38
Munich Cowboys
(A)
6
:
62
Frankfurt Universe
(H)
55
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
82
Ravensburg Razorbacks
(H)
7
:
14
Allgäu Comets
(A)
0
:
69
Saarland Hurricanes
(H)
6
:
47
Ravensburg Razorbacks
(A)
19
:
47
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
04.09.
19
Stuttgart Scorpions
.111
9
1
8
0
128
:
414
04.09.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
15
Langenfeld Longhorns
Hamburg Huskies
(H)
56
:
20
Assindia Cardinals
(A)
31
:
28
Berlin Adler
(H)
40
:
57
Düsseldorf Panther
(H)
29
:
45
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
17
Assindia Cardinals
(H)
42
:
12
Rostock Griffins
(A)
27
:
17
Solingen Paladins
(H)
29.08.
Lübeck Cougars
(A)
04.09.
Solingen Paladins
(A)
11.09.
20
Langenfeld Longhorns
.571
7
4
3
0
225
:
196
29.08.
Solingen Paladins (H)
66
Frankfurt Universe
Munich Cowboys
(A)
0
:
72
Saarland Hurricanes
(H)
0
:
83
Stuttgart Scorpions
(A)
20
:
55
Marburg Mercenaries
(H)
12
:
42
Allgäu Comets
(H)
24.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
77
Ravensburg Razorbacks
(H)
22
:
64
Allgäu Comets
(A)
10
:
42
Munich Cowboys
(H)
29.08.
Marburg Mercenaries
(A)
05.09.
21
Frankfurt Universe
.000
7
0
7
0
64
:
435
29.08.
Munich Cowboys (H)
24
Bad Homburg Sentinels
Fursty Razorbacks
(H)
21
:
21
Wiesbaden Phantoms
(A)
15
:
7
Kirchdorf Wildcats
(H)
6
:
21
Biberach Beavers
(A)
26.06.
Frankfurt Pirates
(H)
33
:
3
Straubing Spiders
(H)
19
:
34
Fursty Razorbacks
(A)
6
:
27
Wiesbaden Phantoms
(H)
25
:
12
Frankfurt Pirates
(A)
29.08.
Straubing Spiders
(A)
04.09.
22
Bad Homburg Sentinels
.500
7
3
3
1
125
:
125
29.08.
Frankfurt Pirates (A)
66
Lübeck Cougars
Rostock Griffins
(A)
21
:
21
Solingen Paladins
(A)
24
:
25
Assindia Cardinals
(H)
22
:
12
Berlin Adler
(A)
21
:
41
Hamburg Huskies
(H)
39
:
29
Berlin Adler
(H)
21
:
48
Rostock Griffins
(H)
17
:
18
Hamburg Huskies
(A)
17
:
29
Düsseldorf Panther
(A)
28.08.
Langenfeld Longhorns
(H)
04.09.
23
Lübeck Cougars
.313
8
2
5
1
182
:
223
28.08.
Düsseldorf Panther (A)
27
Biberach Beavers
Kirchdorf Wildcats
(H)
05.06.
Straubing Spiders
(A)
20.06.
Bad Homburg Sentinels
(H)
26.06.
Fursty Razorbacks
(A)
04.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
10.07.
Wiesbaden Phantoms
(A)
31.07.
Fursty Razorbacks
(H)
07.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
21.08.
Straubing Spiders
(H)
28.08.
Frankfurt Pirates
(A)
05.09.
24
Biberach Beavers
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.08.
Straubing Spiders (H)
34
Nürnberg Rams
Landsberg X-press
(H)
42
:
13
München Rangers
(H)
29.08.
Munich Cowboys II
(H)
12.09.
Regensburg Phoenix
(A)
18.09.
Ingolstadt Dukes
(A)
02.10.
Erding Bulls
(A)
10.10.
25
Nürnberg Rams
1.000
1
1
0
0
42
:
13
29.08.
München Rangers (H)
72
Albershausen Crusaders
Pforzheim Wilddogs
(H)
6
:
9
Stuttgart Silver Arrows
(H)
34
:
0
Karlsruhe Engineers
(A)
11.09.
Freiburg Sacristans
(A)
19.09.
Holzgerlingen Twister
(H)
25.09.
Weinheim Longhorns
(A)
03.10.
26
Albershausen Crusaders
.500
2
1
1
0
40
:
9
11.09.
Karlsruhe Engineers (A)
63
Ingolstadt Dukes
München Rangers
(A)
30
:
14
Munich Cowboys II
(H)
42
:
14
Regensburg Phoenix
(A)
28.08.
Landsberg X-press
(H)
04.09.
Erding Bulls
(A)
26.09.
Nürnberg Rams
(H)
02.10.
27
Ingolstadt Dukes
1.000
2
2
0
0
72
:
28
28.08.
Regensburg Phoenix (A)
80
Darmstadt Diamonds
28
Darmstadt Diamonds
.000
0
0
0
0
0
:
0
Solingen Paladins
Assindia Cardinals
(A)
20
:
6
Lübeck Cougars
(H)
25
:
24
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
13
Rostock Griffins
(H)
14
:
17
Berlin Adler
(A)
0
:
41
Assindia Cardinals
(H)
23
:
20
Hamburg Huskies
(A)
12
:
0
Langenfeld Longhorns
(A)
29.08.
Düsseldorf Panther
(H)
04.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
11.09.
29
Solingen Paladins
.571
7
4
3
0
94
:
121
29.08.
Langenfeld Longhorns (A)
34
Bielefeld Bulldogs
Düsseldorf Bulldozer
(A)
17
:
17
Bonn Gamecocks
(H)
04.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
11.09.
Troisdorf Jets
(H)
18.09.
Paderborn Dolphins
(A)
26.09.
30
Bielefeld Bulldogs
.500
1
0
0
1
17
:
17
04.09.
Bonn Gamecocks (H)
80
Hildesheim Invaders
FFC Braunschweig II
(H)
28.08.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
05.09.
FFC Braunschweig II
(A)
26.09.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
02.10.
31
Hildesheim Invaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.08.
FFC Braunschweig II (H)
73
Wiesbaden Phantoms
Straubing Spiders
(A)
17
:
48
Bad Homburg Sentinels
(H)
7
:
15
Kirchdorf Wildcats
(H)
14
:
31
Biberach Beavers
(A)
10.07.
Frankfurt Pirates
(A)
0
:
0
Biberach Beavers
(H)
31.07.
Frankfurt Pirates
(H)
7
:
0
Bad Homburg Sentinels
(A)
12
:
25
Fursty Razorbacks
(H)
28.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
04.09.
32
Wiesbaden Phantoms
.250
6
1
4
1
57
:
119
28.08.
Fursty Razorbacks (H)
37
Assindia Cardinals
Solingen Paladins
(H)
6
:
20
Lübeck Cougars
(A)
12
:
22
Langenfeld Longhorns
(H)
28
:
31
Düsseldorf Panther
(A)
13
:
27
Solingen Paladins
(A)
20
:
23
Langenfeld Longhorns
(A)
12
:
42
Düsseldorf Panther
(H)
26
:
34
Rostock Griffins
(H)
29.08.
Hamburg Huskies
(A)
04.09.
Berlin Adler
(H)
19.09.
33
Assindia Cardinals
.000
7
0
7
0
117
:
199
29.08.
Rostock Griffins (H)
32
Paderborn Dolphins
Troisdorf Jets
(H)
42
:
14
Düsseldorf Bulldozer
(A)
28.08.
Gelsenkirchen Devils
(H)
05.09.
Bonn Gamecocks
(A)
11.09.
Bielefeld Bulldogs
(H)
26.09.
34
Paderborn Dolphins
1.000
1
1
0
0
42
:
14
28.08.
Düsseldorf Bulldozer (A)
81
Pforzheim Wilddogs
Albershausen Crusaders
(A)
9
:
6
Weinheim Longhorns
(H)
14
:
14
Karlsruhe Engineers
(A)
28.08.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
12.09.
Holzgerlingen Twister
(A)
19.09.
Freiburg Sacristans
(H)
03.10.
35
Pforzheim Wilddogs
.750
2
1
0
1
23
:
20
28.08.
Karlsruhe Engineers (A)
57
Hannover Spartans
36
Hannover Spartans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Oldenburg Knights
Hamburg Pioneers
(H)
42
:
28
Bremerhaven Seahawks
(H)
28.08.
Hamburg Pioneers
(A)
04.09.
Hamburg Blue Devils
(H)
11.09.
Bremerhaven Seahawks
(A)
26.09.
Hamburg Blue Devils
(A)
02.10.
37
Oldenburg Knights
1.000
1
1
0
0
42
:
28
28.08.
Bremerhaven Seahawks (H)
82
Spandau Bulldogs
Berlin Knights
(A)
70
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
11.09.
Cottbus Crayfish
(H)
19.09.
Berlin Bears
(A)
02.10.
Berlin Rebels II
(H)
10.10.
38
Spandau Bulldogs
1.000
1
1
0
0
70
:
0
11.09.
Berlin Thunderbirds (A)
78
Würzburg Panthers
39
Würzburg Panthers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hamburg Huskies
Düsseldorf Panther
(A)
6
:
12
Rostock Griffins
(H)
0
:
42
Langenfeld Longhorns
(A)
20
:
56
Lübeck Cougars
(A)
29
:
39
Rostock Griffins
(A)
7
:
48
Solingen Paladins
(H)
0
:
12
Lübeck Cougars
(H)
29
:
17
Berlin Adler
(A)
28.08.
Assindia Cardinals
(H)
04.09.
Berlin Adler
(H)
11.09.
40
Hamburg Huskies
.143
7
1
6
0
91
:
226
28.08.
Berlin Adler (A)
11
Landsberg X-press
Regensburg Phoenix
(H)
51
:
24
Nürnberg Rams
(A)
13
:
42
Erding Bulls
(H)
28.08.
Ingolstadt Dukes
(A)
04.09.
München Rangers
(H)
25.09.
Munich Cowboys II
(A)
03.10.
41
Landsberg X-press
.500
2
1
1
0
64
:
66
28.08.
Erding Bulls (H)
90
Cottbus Crayfish
Berlin Rebels II
(H)
53
:
6
Berlin Thunderbirds
(A)
29
:
0
Berlin Bears
(H)
29.08.
Berlin Knights
(H)
04.09.
Spandau Bulldogs
(A)
19.09.
42
Cottbus Crayfish
1.000
2
2
0
0
82
:
6
29.08.
Berlin Bears (H)
84
Weinheim Longhorns
Freiburg Sacristans
(A)
25
:
21
Pforzheim Wilddogs
(A)
14
:
14
Holzgerlingen Twister
(H)
05.09.
Karlsruhe Engineers
(H)
19.09.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
25.09.
Albershausen Crusaders
(H)
03.10.
43
Weinheim Longhorns
.750
2
1
0
1
39
:
35
05.09.
Holzgerlingen Twister (H)
64
Frankfurt Pirates
Kirchdorf Wildcats
(A)
0
:
51
Straubing Spiders
(H)
12
:
50
Bad Homburg Sentinels
(A)
3
:
33
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
0
Straubing Spiders
(A)
8
:
60
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
7
Fursty Razorbacks
(A)
22.08.
Bad Homburg Sentinels
(H)
29.08.
Fursty Razorbacks
(H)
05.09.
Biberach Beavers
(H)
05.09.
44
Frankfurt Pirates
.083
6
0
5
1
23
:
201
29.08.
Bad Homburg Sentinels (H)
34
München Rangers
Ingolstadt Dukes
(H)
14
:
30
Nürnberg Rams
(A)
29.08.
Munich Cowboys II
(H)
05.09.
Erding Bulls
(A)
12.09.
Landsberg X-press
(A)
25.09.
Regensburg Phoenix
(H)
03.10.
45
München Rangers
.000
1
0
1
0
14
:
30
29.08.
Nürnberg Rams (A)
28
Karlsruhe Engineers
Holzgerlingen Twister
(A)
32
:
36
Pforzheim Wilddogs
(H)
28.08.
Albershausen Crusaders
(H)
11.09.
Weinheim Longhorns
(A)
19.09.
Freiburg Sacristans
(H)
25.09.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
03.10.
46
Karlsruhe Engineers
.000
1
0
1
0
32
:
36
28.08.
Pforzheim Wilddogs (H)
43
Munich Cowboys II
Ingolstadt Dukes
(A)
14
:
42
München Rangers
(A)
05.09.
Nürnberg Rams
(A)
12.09.
Erding Bulls
(H)
19.09.
Regensburg Phoenix
(H)
26.09.
Landsberg X-press
(H)
03.10.
47
Munich Cowboys II
.000
1
0
1
0
14
:
42
05.09.
München Rangers (A)
41
Troisdorf Jets
Paderborn Dolphins
(A)
14
:
42
Bonn Gamecocks
(H)
28.08.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
11.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
18.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
25.09.
48
Troisdorf Jets
.000
1
0
1
0
14
:
42
28.08.
Bonn Gamecocks (H)
64
Gelsenkirchen Devils
Paderborn Dolphins
(A)
05.09.
Bielefeld Bulldogs
(H)
11.09.
Bonn Gamecocks
(H)
18.09.
Troisdorf Jets
(A)
25.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
02.10.
49
Gelsenkirchen Devils
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.09.
Paderborn Dolphins (A)
30
FFC Braunschweig II
Wolfsburg Blue Wings
(H)
49
:
27
Hildesheim Invaders
(A)
28.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
18.09.
Hildesheim Invaders
(H)
26.09.
50
FFC Braunschweig II
1.000
1
1
0
0
49
:
27
28.08.
Hildesheim Invaders (A)
27
Hamburg Pioneers
Oldenburg Knights
(A)
28
:
42
Bremerhaven Seahawks
(H)
43
:
6
Hamburg Blue Devils
(H)
28.08.
Oldenburg Knights
(H)
04.09.
Bremerhaven Seahawks
(A)
12.09.
Hamburg Blue Devils
(A)
26.09.
51
Hamburg Pioneers
.500
2
1
1
0
71
:
48
28.08.
Hamburg Blue Devils (H)
61
Holzgerlingen Twister
Stuttgart Silver Arrows
(A)
22
:
7
Karlsruhe Engineers
(H)
36
:
32
Weinheim Longhorns
(A)
05.09.
Freiburg Sacristans
(H)
12.09.
Pforzheim Wilddogs
(H)
19.09.
Albershausen Crusaders
(A)
25.09.
52
Holzgerlingen Twister
1.000
2
2
0
0
58
:
39
05.09.
Weinheim Longhorns (A)
36
Passau Pirates
Neu-Ulm Spartans
(A)
05.09.
Neu-Ulm Spartans
(H)
18.09.
Augsburg Raptors
(H)
25.09.
Augsburg Raptors
(A)
03.10.
Starnberg Argonauts
(A)
09.10.
Starnberg Argonauts
(H)
16.10.
53
Passau Pirates
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.09.
Neu-Ulm Spartans (A)
79
Cologne Falcons
54
Cologne Falcons
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hamburg Blue Devils
Bremerhaven Seahawks
(A)
14
:
13
Hamburg Pioneers
(A)
28.08.
Oldenburg Knights
(A)
11.09.
Hamburg Pioneers
(H)
26.09.
Oldenburg Knights
(H)
02.10.
Bremerhaven Seahawks
(H)
10.10.
55
Hamburg Blue Devils
1.000
1
1
0
0
14
:
13
28.08.
Hamburg Pioneers (A)
39
Bonn Gamecocks
Troisdorf Jets
(A)
28.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
04.09.
Paderborn Dolphins
(H)
11.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
18.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
25.09.
56
Bonn Gamecocks
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.08.
Troisdorf Jets (A)
36
Mainz Golden Eagles
Rüsselsheim Crusaders
(A)
28.08.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
11.09.
Trier Stampers
(H)
19.09.
Gießen Golden Dragons
(H)
26.09.
57
Mainz Golden Eagles
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.08.
Rüsselsheim Crusaders (A)
79
Ritterhude Badgers
58
Ritterhude Badgers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Gießen Golden Dragons
Trier Stampers
(A)
29.08.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
04.09.
Rüsselsheim Crusaders
(H)
18.09.
Mainz Golden Eagles
(A)
26.09.
59
Gießen Golden Dragons
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Trier Stampers (A)
68
Heilbronn Miners
Badener Greifs
(A)
0
:
6
Tauberfranken Wolfpack
(A)
28.08.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
04.09.
Mannheim Bandits
(A)
18.09.
Tübingen Red Knights
(H)
02.10.
Fellbach Warriors
(A)
17.10.
60
Heilbronn Miners
.000
1
0
1
0
0
:
6
28.08.
Tauberfranken Wolfpack (A)
79
Wolfsburg Blue Wings
FFC Braunschweig II
(A)
27
:
49
Hildesheim Invaders
(A)
05.09.
FFC Braunschweig II
(H)
18.09.
Hildesheim Invaders
(H)
02.10.
61
Wolfsburg Blue Wings
.000
1
0
1
0
27
:
49
05.09.
Hildesheim Invaders (A)
16
Montabaur Fighting Farmers
Trier Stampers
(A)
56
:
6
Gießen Golden Dragons
(A)
04.09.
Mainz Golden Eagles
(H)
11.09.
Rüsselsheim Crusaders
(H)
25.09.
62
Montabaur Fighting Farmers
1.000
1
1
0
0
56
:
6
04.09.
Gießen Golden Dragons (A)
42
Aachen Vampires
Remscheid Amboss
(A)
0
:
27
Cologne Crocodiles II
(H)
29.08.
Siegen Sentinels
(A)
04.09.
Münster Blackhawks
(H)
11.09.
Münster Mammuts
(A)
25.09.
Wuppertal Greyhounds
(H)
02.10.
63
Aachen Vampires
.000
1
0
1
0
0
:
27
29.08.
Cologne Crocodiles II (H)
95
Burghausen Crusaders
64
Burghausen Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bremerhaven Seahawks
Hamburg Blue Devils
(H)
13
:
14
Hamburg Pioneers
(A)
6
:
43
Oldenburg Knights
(A)
28.08.
Hamburg Pioneers
(H)
12.09.
Oldenburg Knights
(H)
26.09.
Hamburg Blue Devils
(A)
10.10.
65
Bremerhaven Seahawks
.000
2
0
2
0
19
:
57
28.08.
Oldenburg Knights (A)
18
Berlin Rebels II
Cottbus Crayfish
(A)
6
:
53
Berlin Thunderbirds
(H)
28.08.
Berlin Bears
(A)
18.09.
Berlin Knights
(H)
26.09.
Spandau Bulldogs
(A)
10.10.
66
Berlin Rebels II
.000
1
0
1
0
6
:
53
28.08.
Berlin Thunderbirds (H)
66
Magdeburg Virgin Guards
Erfurt Indigos
(A)
11.09.
Leipzig Lions
(A)
18.09.
Jenaer Hanfrieds
(H)
10.10.
Dresden Monarchs II
(H)
17.10.
67
Magdeburg Virgin Guards
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.09.
Erfurt Indigos (A)
68
Stuttgart Silver Arrows
Holzgerlingen Twister
(H)
7
:
22
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
34
Freiburg Sacristans
(A)
29.08.
Pforzheim Wilddogs
(A)
12.09.
Weinheim Longhorns
(H)
25.09.
Karlsruhe Engineers
(H)
03.10.
68
Stuttgart Silver Arrows
.000
2
0
2
0
7
:
56
29.08.
Freiburg Sacristans (A)
47
Berlin Bears
Cottbus Crayfish
(A)
29.08.
Berlin Rebels II
(H)
18.09.
Berlin Thunderbirds
(H)
25.09.
Spandau Bulldogs
(H)
02.10.
Berlin Knights
(A)
09.10.
69
Berlin Bears
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Cottbus Crayfish (A)
16
Kiel Baltic Hurricanes II
Schwarzenbek Wolves
(A)
40
:
6
Hamburg Huskies II
(H)
30
:
10
Schwarzenbek Wolves
(H)
29.08.
Hamburg Black Swans
(A)
26.09.
Hamburg Huskies II
(A)
10.10.
Hamburg Black Swans
(H)
16.10.
70
Kiel Baltic Hurricanes II
1.000
2
2
0
0
70
:
16
29.08.
Schwarzenbek Wolves (H)
95
Regensburg Phoenix
Landsberg X-press
(A)
24
:
51
Ingolstadt Dukes
(H)
28.08.
Erding Bulls
(H)
04.09.
Nürnberg Rams
(H)
18.09.
Munich Cowboys II
(A)
26.09.
München Rangers
(A)
03.10.
71
Regensburg Phoenix
.000
1
0
1
0
24
:
51
28.08.
Ingolstadt Dukes (H)
20
Freiburg Sacristans
Weinheim Longhorns
(H)
21
:
25
Stuttgart Silver Arrows
(H)
29.08.
Holzgerlingen Twister
(A)
12.09.
Albershausen Crusaders
(H)
19.09.
Karlsruhe Engineers
(A)
25.09.
Pforzheim Wilddogs
(A)
03.10.
72
Freiburg Sacristans
.000
1
0
1
0
21
:
25
29.08.
Stuttgart Silver Arrows (H)
53
Berlin Thunderbirds
Cottbus Crayfish
(H)
0
:
29
Berlin Rebels II
(A)
28.08.
Spandau Bulldogs
(H)
11.09.
Berlin Bears
(A)
25.09.
Berlin Knights
(A)
03.10.
73
Berlin Thunderbirds
.000
1
0
1
0
0
:
29
28.08.
Berlin Rebels II (A)
34
Düsseldorf Bulldozer
Bielefeld Bulldogs
(H)
17
:
17
Paderborn Dolphins
(H)
28.08.
Troisdorf Jets
(A)
11.09.
Bonn Gamecocks
(A)
25.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
02.10.
74
Düsseldorf Bulldozer
.500
1
0
0
1
17
:
17
28.08.
Paderborn Dolphins (H)
19
Kaiserslautern Pikes
Pirmasens Praetorians
(A)
04.09.
Saarland Hurricanes II
(A)
11.09.
Pirmasens Praetorians
(H)
25.09.
Haßloch 8-Balls
(A)
17.10.
Haßloch 8-Balls
(H)
30.10.
Saarland Hurricanes II
(H)
06.11.
75
Kaiserslautern Pikes
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.09.
Pirmasens Praetorians (A)
87
Trier Stampers
Montabaur Fighting Farmers
(H)
6
:
56
Gießen Golden Dragons
(H)
29.08.
Rüsselsheim Crusaders
(A)
04.09.
Mainz Golden Eagles
(A)
19.09.
76
Trier Stampers
.000
1
0
1
0
6
:
56
29.08.
Gießen Golden Dragons (H)
32
Erding Bulls
Landsberg X-press
(A)
28.08.
Regensburg Phoenix
(A)
04.09.
München Rangers
(H)
12.09.
Munich Cowboys II
(A)
19.09.
Ingolstadt Dukes
(H)
26.09.
Nürnberg Rams
(H)
10.10.
77
Erding Bulls
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.08.
Landsberg X-press (A)
10
Leipzig Lions
Jenaer Hanfrieds
(A)
12.09.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
18.09.
Erfurt Indigos
(H)
25.09.
Dresden Monarchs II
(A)
10.10.
78
Leipzig Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.09.
Jenaer Hanfrieds (A)
54
Münster Mammuts
Wuppertal Greyhounds
(A)
34
:
14
Remscheid Amboss
(H)
28.08.
Cologne Crocodiles II
(A)
04.09.
Siegen Sentinels
(H)
12.09.
Münster Blackhawks
(A)
18.09.
Aachen Vampires
(H)
25.09.
79
Münster Mammuts
1.000
1
1
0
0
34
:
14
28.08.
Remscheid Amboss (H)
69
Franken Knights
Erlangen Sharks
(H)
28
:
20
Amberg Mad Bulldogs
(H)
04.09.
Hof Jokers
(A)
12.09.
Hof Jokers
(H)
18.09.
Amberg Mad Bulldogs
(A)
10.10.
Erlangen Sharks
(A)
16.10.
80
Franken Knights
1.000
1
1
0
0
28
:
20
04.09.
Amberg Mad Bulldogs (H)
95
Hannover Grizzlies
Osnabrück Tigers
(H)
24
:
10
Bremen Firebirds
(A)
28.08.
Göttingen Generals
(A)
05.09.
Osnabrück Tigers
(A)
12.09.
Bremen Firebirds
(H)
02.10.
Göttingen Generals
(H)
17.10.
81
Hannover Grizzlies
1.000
1
1
0
0
24
:
10
28.08.
Bremen Firebirds (A)
59
Hildesheim Invaders II
82
Hildesheim Invaders II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Badener Greifs
Heilbronn Miners
(H)
6
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
29.08.
Fellbach Warriors
(H)
05.09.
Mannheim Bandits
(A)
12.09.
Reutlingen Eagles
(A)
25.09.
Tauberfranken Wolfpack
(A)
02.10.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
17.10.
83
Badener Greifs
1.000
1
1
0
0
6
:
0
29.08.
Tübingen Red Knights (H)
57
Münster Blackhawks
Cologne Crocodiles II
(A)
22.08.
Siegen Sentinels
(H)
28.08.
Aachen Vampires
(A)
11.09.
Münster Mammuts
(H)
18.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
26.09.
Remscheid Amboss
(H)
02.10.
84
Münster Blackhawks
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.08.
Siegen Sentinels (H)
94
Tübingen Red Knights
Mannheim Bandits
(H)
12
:
19
Badener Greifs
(A)
29.08.
Reutlingen Eagles
(H)
04.09.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
12.09.
Fellbach Warriors
(H)
25.09.
Heilbronn Miners
(A)
02.10.
Tauberfranken Wolfpack
(H)
16.10.
85
Tübingen Red Knights
.000
1
0
1
0
12
:
19
29.08.
Badener Greifs (A)
43
Augsburg Raptors
Neu-Ulm Spartans
(A)
29.08.
Starnberg Argonauts
(A)
11.09.
Starnberg Argonauts
(H)
19.09.
Passau Pirates
(A)
25.09.
Passau Pirates
(H)
03.10.
Neu-Ulm Spartans
(H)
10.10.
86
Augsburg Raptors
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Neu-Ulm Spartans (A)
49
Reutlingen Eagles
Tauberfranken Wolfpack
(H)
21.08.
Fellbach Warriors
(A)
29.08.
Tübingen Red Knights
(A)
04.09.
Badener Greifs
(H)
25.09.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
03.10.
Mannheim Bandits
(H)
17.10.
87
Reutlingen Eagles
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Fellbach Warriors (A)
50
Zeven Northern United
88
Zeven Northern United
.000
0
0
0
0
0
:
0
Jenaer Hanfrieds
Erfurt Indigos
(H)
29.08.
Leipzig Lions
(H)
12.09.
Dresden Monarchs II
(H)
19.09.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
10.10.
Erfurt Indigos
(A)
16.10.
89
Jenaer Hanfrieds
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Erfurt Indigos (H)
56
Erfurt Indigos
Jenaer Hanfrieds
(A)
29.08.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
11.09.
Leipzig Lions
(A)
25.09.
Dresden Monarchs II
(A)
02.10.
Jenaer Hanfrieds
(H)
16.10.
90
Erfurt Indigos
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Jenaer Hanfrieds (A)
44
Hof Jokers
Amberg Mad Bulldogs
(H)
29.08.
Erlangen Sharks
(A)
05.09.
Franken Knights
(H)
12.09.
Franken Knights
(A)
18.09.
Amberg Mad Bulldogs
(A)
26.09.
Erlangen Sharks
(H)
10.10.
91
Hof Jokers
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Amberg Mad Bulldogs (H)
95
Wuppertal Greyhounds
Münster Mammuts
(H)
14
:
34
Remscheid Amboss
(A)
04.09.
Cologne Crocodiles II
(H)
11.09.
Siegen Sentinels
(A)
19.09.
Münster Blackhawks
(H)
26.09.
Aachen Vampires
(A)
02.10.
92
Wuppertal Greyhounds
.000
1
0
1
0
14
:
34
04.09.
Remscheid Amboss (A)
49
Bad Kreuznach Thunderbirds
Neuwied Raiders
(A)
05.09.
Neuwied Raiders
(H)
12.09.
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
19.09.
Bürstadt Redskins
(H)
26.09.
Bürstadt Redskins
(A)
02.10.
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
10.10.
93
Bad Kreuznach Thunderbirds
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.09.
Neuwied Raiders (A)
71
Neu-Ulm Spartans
Augsburg Raptors
(H)
29.08.
Passau Pirates
(H)
05.09.
Passau Pirates
(A)
18.09.
Starnberg Argonauts
(A)
25.09.
Starnberg Argonauts
(H)
03.10.
Augsburg Raptors
(A)
10.10.
94
Neu-Ulm Spartans
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Augsburg Raptors (H)
51
Starnberg Argonauts
Augsburg Raptors
(H)
11.09.
Augsburg Raptors
(A)
19.09.
Neu-Ulm Spartans
(H)
25.09.
Neu-Ulm Spartans
(A)
03.10.
Passau Pirates
(H)
09.10.
Passau Pirates
(A)
16.10.
95
Starnberg Argonauts
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.09.
Augsburg Raptors (H)
51
Feldkirchen Lions
96
Feldkirchen Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
Erlangen Sharks
Franken Knights
(A)
20
:
28
Hof Jokers
(H)
05.09.
Amberg Mad Bulldogs
(A)
19.09.
Amberg Mad Bulldogs
(H)
02.10.
Hof Jokers
(A)
10.10.
Franken Knights
(H)
16.10.
97
Erlangen Sharks
.000
1
0
1
0
20
:
28
05.09.
Hof Jokers (H)
52
Fellbach Warriors
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
27
:
7
Reutlingen Eagles
(H)
29.08.
Badener Greifs
(A)
05.09.
Tauberfranken Wolfpack
(A)
11.09.
Tübingen Red Knights
(A)
25.09.
Mannheim Bandits
(A)
02.10.
Heilbronn Miners
(H)
17.10.
98
Fellbach Warriors
1.000
1
1
0
0
27
:
7
29.08.
Reutlingen Eagles (H)
50
Remscheid Amboss
Aachen Vampires
(H)
27
:
0
Münster Mammuts
(A)
28.08.
Wuppertal Greyhounds
(H)
04.09.
Cologne Crocodiles II
(A)
18.09.
Siegen Sentinels
(H)
25.09.
Münster Blackhawks
(A)
02.10.
99
Remscheid Amboss
1.000
1
1
0
0
27
:
0
28.08.
Münster Mammuts (A)
31
Rüsselsheim Crusaders
Mainz Golden Eagles
(H)
28.08.
Trier Stampers
(H)
04.09.
Gießen Golden Dragons
(A)
18.09.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
25.09.
100
Rüsselsheim Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.08.
Mainz Golden Eagles (H)
21
Saarland Hurricanes II
Kaiserslautern Pikes
(H)
11.09.
Haßloch 8-Balls
(A)
03.10.
Haßloch 8-Balls
(H)
09.10.
Pirmasens Praetorians
(H)
16.10.
Pirmasens Praetorians
(A)
23.10.
Kaiserslautern Pikes
(A)
06.11.
101
Saarland Hurricanes II
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.09.
Kaiserslautern Pikes (H)
38
Bremen Firebirds
Hannover Grizzlies
(H)
28.08.
Göttingen Generals
(A)
25.09.
Hannover Grizzlies
(A)
02.10.
Göttingen Generals
(H)
09.10.
Osnabrück Tigers
(H)
23.10.
Osnabrück Tigers
(A)
14.11.
102
Bremen Firebirds
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.08.
Hannover Grizzlies (H)
41
Leipzig Hawks
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
12.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
19.09.
Chemnitz Crusaders
(H)
16.10.
Vogtland Rebels
(A)
06.11.
103
Leipzig Hawks
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.09.
Wernigerode Mountain Tigers (H)
95
Göttingen Generals
Hannover Grizzlies
(H)
05.09.
Bremen Firebirds
(H)
25.09.
Osnabrück Tigers
(A)
03.10.
Bremen Firebirds
(A)
09.10.
Hannover Grizzlies
(A)
17.10.
Osnabrück Tigers
(H)
31.10.
104
Göttingen Generals
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.09.
Hannover Grizzlies (H)
40
Tauberfranken Wolfpack
Reutlingen Eagles
(A)
21.08.
Heilbronn Miners
(H)
28.08.
Mannheim Bandits
(H)
04.09.
Fellbach Warriors
(H)
11.09.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
26.09.
Badener Greifs
(H)
02.10.
Tübingen Red Knights
(A)
16.10.
105
Tauberfranken Wolfpack
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.08.
Heilbronn Miners (H)
21
Haßloch 8-Balls
Pirmasens Praetorians
(H)
19.09.
Saarland Hurricanes II
(H)
03.10.
Saarland Hurricanes II
(A)
09.10.
Kaiserslautern Pikes
(H)
17.10.
Kaiserslautern Pikes
(A)
30.10.
Pirmasens Praetorians
(A)
06.11.
106
Haßloch 8-Balls
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.09.
Pirmasens Praetorians (H)
93
Dortmund Giants
Lippstadt Eagles
(H)
35
:
13
Brilon Lumberjacks
(A)
28.08.
Recklinghausen Chargers
(H)
04.09.
Lippstadt Eagles
(A)
18.09.
Brilon Lumberjacks
(H)
25.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
02.10.
107
Dortmund Giants
1.000
1
1
0
0
35
:
13
28.08.
Brilon Lumberjacks (A)
89
Flensburg Sealords
108
Flensburg Sealords
.000
0
0
0
0
0
:
0
Osnabrück Tigers
Hannover Grizzlies
(A)
10
:
24
Hannover Grizzlies
(H)
12.09.
Göttingen Generals
(H)
03.10.
Bremen Firebirds
(A)
23.10.
Göttingen Generals
(A)
31.10.
Bremen Firebirds
(H)
14.11.
109
Osnabrück Tigers
.000
1
0
1
0
10
:
24
12.09.
Hannover Grizzlies (H)
31
Neckar Hammers
Ostalb Highlanders
(H)
04.09.
Heidelberg Hunters
(A)
12.09.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
02.10.
Kornwestheim Cougars
(H)
16.10.
Leonberg Alligators
(H)
23.10.
110
Neckar Hammers
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.09.
Ostalb Highlanders (H)
93
Rendsburg Knights
111
Rendsburg Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
Wetzlar Wölfe
Hanau Hornets
(H)
04.09.
Hanau Hornets
(A)
12.09.
Fulda Saints
(A)
18.09.
Kassel Titans
(H)
02.10.
Fulda Saints
(H)
09.10.
Kassel Titans
(A)
16.10.
112
Wetzlar Wölfe
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.09.
Hanau Hornets (H)
74
Kassel Titans
Fulda Saints
(A)
11.09.
Fulda Saints
(H)
26.09.
Wetzlar Wölfe
(A)
02.10.
Hanau Hornets
(A)
10.10.
Wetzlar Wölfe
(H)
16.10.
Hanau Hornets
(H)
30.10.
113
Kassel Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.09.
Fulda Saints (A)
80
South West Wolves
Black Goats Mannebach
(H)
04.09.
Mosel Valley Tigers
(A)
12.09.
Mosel Valley Tigers
(H)
18.09.
Koblenz Gladiators
(H)
09.10.
Black Goats Mannebach
(A)
16.10.
Koblenz Gladiators
(A)
30.10.
114
South West Wolves
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.09.
Black Goats Mannebach (H)
Traunreut Munisier
115
Traunreut Munisier
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bamberg Bucks
116
Bamberg Bucks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Neuwied Raiders
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
05.09.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
12.09.
Bürstadt Redskins
(A)
18.09.
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
02.10.
Bürstadt Redskins
(H)
10.10.
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
17.10.
117
Neuwied Raiders
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.09.
Bad Kreuznach Thunderbirds (H)
29
Hamburg Black Swans
Schwarzenbek Wolves
(H)
42
:
0
Schwarzenbek Wolves
(A)
05.09.
Hamburg Huskies II
(A)
12.09.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
26.09.
Hamburg Huskies II
(H)
03.10.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
16.10.
118
Hamburg Black Swans
1.000
1
1
0
0
42
:
0
05.09.
Schwarzenbek Wolves (A)
89
Oldenburg Outlaws
119
Oldenburg Outlaws
.000
0
0
0
0
0
:
0
Franken Timberwolves
120
Franken Timberwolves
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hanau Hornets
Wetzlar Wölfe
(A)
04.09.
Wetzlar Wölfe
(H)
12.09.
Fulda Saints
(A)
03.10.
Kassel Titans
(H)
10.10.
Fulda Saints
(H)
24.10.
Kassel Titans
(A)
30.10.
121
Hanau Hornets
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.09.
Wetzlar Wölfe (A)
26
Rhein-Main Rockets Offenbach
Bürstadt Redskins
(A)
04.09.
Bürstadt Redskins
(H)
11.09.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
19.09.
Neuwied Raiders
(H)
02.10.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
10.10.
Neuwied Raiders
(A)
17.10.
122
Rhein-Main Rockets Offenbach
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.09.
Bürstadt Redskins (A)
89
Berlin Kobras
Erkner Razorbacks
(H)
28
:
6
Erkner Razorbacks
(A)
19.09.
Berlin Bullets
(H)
25.09.
123
Berlin Kobras
1.000
1
1
0
0
28
:
6
19.09.
Erkner Razorbacks (A)
61
Dresden Monarchs II
Jenaer Hanfrieds
(A)
19.09.
Erfurt Indigos
(H)
02.10.
Leipzig Lions
(H)
10.10.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
17.10.
124
Dresden Monarchs II
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.09.
Jenaer Hanfrieds (A)
10
Berlin Knights
Spandau Bulldogs
(H)
0
:
70
Cottbus Crayfish
(A)
04.09.
Berlin Rebels II
(A)
26.09.
Berlin Thunderbirds
(H)
03.10.
Berlin Bears
(H)
09.10.
125
Berlin Knights
.000
1
0
1
0
0
:
70
04.09.
Cottbus Crayfish (A)
5
Berlin Bullets
Berlin Kobras
(A)
25.09.
Erkner Razorbacks
(H)
24.10.
126
Berlin Bullets
.000
0
0
0
0
0
:
0
25.09.
Berlin Kobras (A)
40
Potsdam Royals II
127
Potsdam Royals II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Emden Tigers
Aurich Eastfrisian Ducks
(H)
05.09.
Emsland United
(A)
19.09.
Aurich Eastfrisian Ducks
(A)
23.10.
Emsland United
(H)
30.10.
128
Emden Tigers
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.09.
Aurich Eastfrisian Ducks (H)
95
Heidelberg Hunters
Kornwestheim Cougars
(H)
61
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
04.09.
Neckar Hammers
(H)
12.09.
Ostalb Highlanders
(A)
03.10.
Leonberg Alligators
(H)
17.10.
129
Heidelberg Hunters
1.000
1
1
0
0
61
:
0
04.09.
Ludwigsburg Bulldogs (A)
76
Vorpommern Vandals
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
29.08.
Tollense Sharks
(H)
19.09.
Stralsund Pikes
(A)
23.10.
130
Vorpommern Vandals
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Baltic Blue Stars Rostock (H)
95
Siegen Sentinels
Münster Blackhawks
(A)
28.08.
Aachen Vampires
(H)
04.09.
Münster Mammuts
(A)
12.09.
Wuppertal Greyhounds
(H)
19.09.
Remscheid Amboss
(A)
25.09.
Cologne Crocodiles II
(H)
02.10.
131
Siegen Sentinels
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.08.
Münster Blackhawks (A)
6
Mannheim Bandits
Tübingen Red Knights
(A)
19
:
12
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
28.08.
Tauberfranken Wolfpack
(A)
04.09.
Badener Greifs
(H)
12.09.
Heilbronn Miners
(H)
18.09.
Fellbach Warriors
(H)
02.10.
Reutlingen Eagles
(A)
17.10.
132
Mannheim Bandits
1.000
1
1
0
0
19
:
12
28.08.
Schwäbisch Hall Unicorns II (H)
59
Chemnitz Crusaders
Vogtland Rebels
(H)
11.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
26.09.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
09.10.
Leipzig Hawks
(A)
16.10.
133
Chemnitz Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.09.
Vogtland Rebels (H)
95
Schwäbisch Hall Unicorns II
Fellbach Warriors
(A)
7
:
27
Mannheim Bandits
(A)
28.08.
Heilbronn Miners
(A)
04.09.
Tübingen Red Knights
(H)
12.09.
Tauberfranken Wolfpack
(H)
26.09.
Reutlingen Eagles
(H)
03.10.
Badener Greifs
(A)
17.10.
134
Schwäbisch Hall Unicorns II
.000
1
0
1
0
7
:
27
28.08.
Mannheim Bandits (A)
41
Lippstadt Eagles
Dortmund Giants
(A)
13
:
35
Recklinghausen Chargers
(H)
28.08.
Brilon Lumberjacks
(A)
04.09.
Dortmund Giants
(H)
18.09.
Brilon Lumberjacks
(H)
03.10.
Recklinghausen Chargers
(A)
09.10.
135
Lippstadt Eagles
.000
1
0
1
0
13
:
35
28.08.
Recklinghausen Chargers (H)
57
Erkner Razorbacks
Berlin Kobras
(A)
6
:
28
Berlin Kobras
(H)
19.09.
Berlin Bullets
(A)
24.10.
136
Erkner Razorbacks
.000
1
0
1
0
6
:
28
19.09.
Berlin Kobras (H)
39
Recklinghausen Chargers
Brilon Lumberjacks
(H)
21.08.
Lippstadt Eagles
(A)
28.08.
Dortmund Giants
(A)
04.09.
Brilon Lumberjacks
(A)
18.09.
Dortmund Giants
(H)
02.10.
Lippstadt Eagles
(H)
09.10.
137
Recklinghausen Chargers
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.08.
Lippstadt Eagles (A)
43
Radebeul Suburbian Foxes
Leipzig Hawks
(H)
19.09.
Chemnitz Crusaders
(H)
26.09.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
17.10.
Vogtland Rebels
(A)
24.10.
138
Radebeul Suburbian Foxes
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.09.
Leipzig Hawks (H)
17
Wernigerode Mountain Tigers
Leipzig Hawks
(A)
12.09.
Vogtland Rebels
(H)
26.09.
Chemnitz Crusaders
(A)
09.10.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
17.10.
139
Wernigerode Mountain Tigers
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.09.
Leipzig Hawks (A)
5
Pirmasens Praetorians
Kaiserslautern Pikes
(H)
04.09.
Haßloch 8-Balls
(A)
19.09.
Kaiserslautern Pikes
(A)
25.09.
Saarland Hurricanes II
(A)
16.10.
Saarland Hurricanes II
(H)
23.10.
Haßloch 8-Balls
(H)
06.11.
140
Pirmasens Praetorians
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.09.
Kaiserslautern Pikes (H)
13
Fulda Saints
Kassel Titans
(H)
11.09.
Wetzlar Wölfe
(H)
18.09.
Kassel Titans
(A)
26.09.
Hanau Hornets
(H)
03.10.
Wetzlar Wölfe
(A)
09.10.
Hanau Hornets
(A)
24.10.
141
Fulda Saints
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.09.
Kassel Titans (H)
20
Ostalb Highlanders
Neckar Hammers
(A)
04.09.
Leonberg Alligators
(A)
11.09.
Kornwestheim Cougars
(H)
19.09.
Heidelberg Hunters
(H)
03.10.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
16.10.
142
Ostalb Highlanders
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.09.
Neckar Hammers (A)
7
Hamm Aces
143
Hamm Aces
.000
0
0
0
0
0
:
0
Halle Falken
144
Halle Falken
.000
0
0
0
0
0
:
0
Sauerland Mustangs
145
Sauerland Mustangs
.000
0
0
0
0
0
:
0
Wetterau Bulls
Rodgau Pioneers
(H)
19.09.
Hanau Ravens
(A)
26.09.
Marburg Mercenaries II
(H)
10.10.
Marburg Mercenaries II
(A)
17.10.
Rodgau Pioneers
(A)
24.10.
Hanau Ravens
(H)
31.10.
146
Wetterau Bulls
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.09.
Rodgau Pioneers (H)
95
Bochum Rebels
147
Bochum Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
Cologne Crocodiles II
Münster Blackhawks
(H)
22.08.
Aachen Vampires
(A)
29.08.
Münster Mammuts
(H)
04.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
11.09.
Remscheid Amboss
(H)
18.09.
Siegen Sentinels
(A)
02.10.
148
Cologne Crocodiles II
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Aachen Vampires (A)
5
Ludwigsburg Bulldogs
Heidelberg Hunters
(H)
04.09.
Kornwestheim Cougars
(A)
11.09.
Leonberg Alligators
(A)
18.09.
Neckar Hammers
(H)
02.10.
Ostalb Highlanders
(H)
16.10.
149
Ludwigsburg Bulldogs
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.09.
Heidelberg Hunters (H)
24
Backnang Wolverines
Pforzheim Wilddogs II
(H)
59
:
0
Bondorf Bulls
(A)
28.08.
Esslingen Raccoons
(A)
12.09.
Bretten Black Panthers
(H)
18.09.
150
Backnang Wolverines
1.000
1
1
0
0
59
:
0
28.08.
Bondorf Bulls (A)
89
Kornwestheim Cougars
Heidelberg Hunters
(A)
0
:
61
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
11.09.
Ostalb Highlanders
(A)
19.09.
Leonberg Alligators
(H)
25.09.
Neckar Hammers
(A)
16.10.
151
Kornwestheim Cougars
.000
1
0
1
0
0
:
61
11.09.
Ludwigsburg Bulldogs (H)
54
Mosel Valley Tigers
Koblenz Gladiators
(H)
05.09.
South West Wolves
(H)
12.09.
South West Wolves
(A)
18.09.
Black Goats Mannebach
(A)
09.10.
Koblenz Gladiators
(A)
24.10.
Black Goats Mannebach
(H)
31.10.
152
Mosel Valley Tigers
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.09.
Koblenz Gladiators (H)
95
Mönchengladbach Wolfpack
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
8
Schiefbahn Riders
(H)
29.08.
Krefeld Ravens
(A)
12.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
19.09.
Krefeld Ravens
(H)
03.10.
Mülheim Shamrocks
(H)
09.10.
153
Mönchengladbach Wolfpack
1.000
1
1
0
0
14
:
8
29.08.
Schiefbahn Riders (H)
76
Mülheim Shamrocks
Krefeld Ravens
(A)
13
:
35
Krefeld Ravens
(H)
29.08.
Schiefbahn Riders
(A)
12.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
19.09.
Schiefbahn Riders
(H)
03.10.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
09.10.
154
Mülheim Shamrocks
.000
1
0
1
0
13
:
35
29.08.
Krefeld Ravens (H)
88
Hanau Ravens
Rodgau Pioneers
(H)
29.08.
Marburg Mercenaries II
(H)
12.09.
Wetterau Bulls
(H)
26.09.
Rodgau Pioneers
(A)
03.10.
Marburg Mercenaries II
(A)
24.10.
Wetterau Bulls
(A)
31.10.
155
Hanau Ravens
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Rodgau Pioneers (H)
95
Schiefbahn Riders
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
8
:
14
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
29.08.
Mülheim Shamrocks
(H)
12.09.
Krefeld Ravens
(A)
25.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
03.10.
Krefeld Ravens
(H)
09.10.
156
Schiefbahn Riders
.000
1
0
1
0
8
:
14
29.08.
Mönchengladbach Wolfpack (A)
24
Kevelaer Kings
157
Kevelaer Kings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Witterschlick Fighting Miners
158
Witterschlick Fighting Miners
.000
0
0
0
0
0
:
0
Krefeld Ravens
Mülheim Shamrocks
(H)
35
:
13
Mülheim Shamrocks
(A)
29.08.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
12.09.
Schiefbahn Riders
(H)
25.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
03.10.
Schiefbahn Riders
(A)
09.10.
159
Krefeld Ravens
1.000
1
1
0
0
35
:
13
29.08.
Mülheim Shamrocks (A)
12
Elmshorn Fighting Pirates
Frisia Warriors
(H)
41
:
7
Bredstedt Riptides
(H)
04.09.
Bredstedt Riptides
(A)
18.09.
Frisia Warriors
(A)
25.09.
160
Elmshorn Fighting Pirates
1.000
1
1
0
0
41
:
7
04.09.
Bredstedt Riptides (H)
95
Cologne Ronin
161
Cologne Ronin
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hamburg Huskies II
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
10
:
30
Hamburg Black Swans
(H)
12.09.
Schwarzenbek Wolves
(A)
19.09.
Hamburg Black Swans
(A)
03.10.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
10.10.
Schwarzenbek Wolves
(H)
17.10.
162
Hamburg Huskies II
.000
1
0
1
0
10
:
30
12.09.
Hamburg Black Swans (H)
12
Nürnberg Hawks
Herzogenaurach Rhinos
(A)
3
:
14
Neustadt Falcons
(H)
29.08.
Neustadt Falcons
(A)
18.09.
Herzogenaurach Rhinos
(H)
26.09.
Bayreuth Dragons
(H)
03.10.
Bayreuth Dragons
(A)
09.10.
163
Nürnberg Hawks
.000
1
0
1
0
3
:
14
29.08.
Neustadt Falcons (H)
95
Wesseling Blackvenom
Troisdorf Jets II
(A)
29.08.
Düren Demons
(A)
26.09.
Duisburg Vikings
(H)
03.10.
Neuss Gladiators
(H)
10.10.
164
Wesseling Blackvenom
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Troisdorf Jets II (A)
59
Schwarzenbek Wolves
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
6
:
40
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
42
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
29.08.
Hamburg Black Swans
(H)
05.09.
Hamburg Huskies II
(H)
19.09.
Hamburg Huskies II
(A)
17.10.
165
Schwarzenbek Wolves
.000
2
0
2
0
6
:
82
29.08.
Kiel Baltic Hurricanes II (A)
5
Königsbrunn Ants
Dachau Thunder
(H)
29.08.
Bad Tölz Capricorns
(A)
04.09.
Bad Tölz Capricorns
(H)
12.09.
Augsburg Storm
(A)
18.09.
166
Königsbrunn Ants
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Dachau Thunder (H)
Hamburg Ravens
Hannover Stampeders
(A)
05.09.
Lüneburg Razorbacks
(H)
09.10.
Hannover Stampeders
(H)
24.10.
Lüneburg Razorbacks
(A)
13.11.
167
Hamburg Ravens
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.09.
Hannover Stampeders (A)
58
Rosenheim Rebels
168
Rosenheim Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
Lüneburg Razorbacks
Hannover Stampeders
(A)
18.09.
Hamburg Ravens
(A)
09.10.
Hannover Stampeders
(H)
30.10.
Hamburg Ravens
(H)
13.11.
169
Lüneburg Razorbacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
18.09.
Hannover Stampeders (A)
57
Troisdorf Jets II
Wesseling Blackvenom
(H)
29.08.
Düren Demons
(A)
05.09.
Neuss Gladiators
(A)
12.09.
Duisburg Vikings
(H)
10.10.
170
Troisdorf Jets II
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Wesseling Blackvenom (H)
41
Amberg Mad Bulldogs
Hof Jokers
(A)
29.08.
Franken Knights
(A)
04.09.
Erlangen Sharks
(H)
19.09.
Hof Jokers
(H)
26.09.
Erlangen Sharks
(A)
02.10.
Franken Knights
(H)
10.10.
171
Amberg Mad Bulldogs
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Hof Jokers (A)
5
Hamburg Blue Devils II
172
Hamburg Blue Devils II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Weiden Vikings
173
Weiden Vikings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hannover Stampeders
Hamburg Ravens
(H)
05.09.
Lüneburg Razorbacks
(H)
18.09.
Hamburg Ravens
(A)
24.10.
Lüneburg Razorbacks
(A)
30.10.
174
Hannover Stampeders
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.09.
Hamburg Ravens (H)
42
Bad Tölz Capricorns
Augsburg Storm
(H)
28.08.
Königsbrunn Ants
(H)
04.09.
Königsbrunn Ants
(A)
12.09.
Dachau Thunder
(A)
19.09.
175
Bad Tölz Capricorns
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.08.
Augsburg Storm (H)
82
Frisia Warriors
Bredstedt Riptides
(H)
42
:
20
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
7
:
41
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
25.09.
Bredstedt Riptides
(A)
09.10.
176
Frisia Warriors
.500
2
1
1
0
49
:
61
25.09.
Elmshorn Fighting Pirates (H)
23
Plattling Black Hawks
177
Plattling Black Hawks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hannover Grizzlies II
178
Hannover Grizzlies II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Soltau Black Sharks
179
Soltau Black Sharks
.000
0
0
0
0
0
:
0
Leonberg Alligators
Ostalb Highlanders
(H)
11.09.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
18.09.
Kornwestheim Cougars
(A)
25.09.
Heidelberg Hunters
(A)
17.10.
Neckar Hammers
(A)
23.10.
180
Leonberg Alligators
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.09.
Ostalb Highlanders (H)
11
Koblenz Gladiators
Mosel Valley Tigers
(A)
05.09.
Black Goats Mannebach
(H)
19.09.
Black Goats Mannebach
(A)
02.10.
South West Wolves
(A)
09.10.
Mosel Valley Tigers
(H)
24.10.
South West Wolves
(H)
30.10.
181
Koblenz Gladiators
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.09.
Mosel Valley Tigers (A)
5
Lübeck Cougars II
Ostholstein Vikings
(A)
6
:
14
Kaltenkirchen Crusaders
(A)
0
:
20
Neumünster Demons
(H)
05.09.
Kaltenkirchen Crusaders
(H)
18.09.
Ostholstein Vikings
(H)
25.09.
Neumünster Demons
(A)
02.10.
182
Lübeck Cougars II
.000
2
0
2
0
6
:
34
05.09.
Neumünster Demons (H)
85
Offenburg Miners
Konstanz Pirates
(A)
0
:
36
Ravensburg Razorbacks II
(H)
28.08.
Kuchen Mammuts
(A)
12.09.
Albstadt Alligators
(H)
02.10.
Black Forest Foxes
(H)
23.10.
183
Offenburg Miners
.000
1
0
1
0
0
:
36
28.08.
Ravensburg Razorbacks II (H)
90
Allgäu Comets II
184
Allgäu Comets II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Salzgitter Steelers
Schaumburg Rangers
(A)
11.09.
Celle Stallions
(H)
18.09.
Celle Stallions
(A)
09.10.
Schaumburg Rangers
(H)
30.10.
185
Salzgitter Steelers
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.09.
Schaumburg Rangers (A)
62
Oldenburg Knights II
Lohne Longhorns
(H)
14
:
34
Delmenhorst Bulldogs
(A)
05.09.
Bremen Union Bulls
(A)
19.09.
Delmenhorst Bulldogs
(H)
03.10.
Bremen Union Bulls
(H)
10.10.
Lohne Longhorns
(A)
24.10.
186
Oldenburg Knights II
.000
1
0
1
0
14
:
34
05.09.
Delmenhorst Bulldogs (A)
Regensburg Royals
187
Regensburg Royals
.000
0
0
0
0
0
:
0
Jade Bay Buccaneers
188
Jade Bay Buccaneers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Ingolstadt Dukes II
189
Ingolstadt Dukes II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Rodgau Pioneers
Hanau Ravens
(A)
29.08.
Wetterau Bulls
(A)
19.09.
Marburg Mercenaries II
(H)
26.09.
Hanau Ravens
(H)
03.10.
Wetterau Bulls
(H)
24.10.
Marburg Mercenaries II
(A)
30.10.
190
Rodgau Pioneers
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Hanau Ravens (A)
5
Meppen Titans
191
Meppen Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Aschaffenburg Stallions
192
Aschaffenburg Stallions
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bayreuth Dragons
Neustadt Falcons
(A)
27
:
0
Herzogenaurach Rhinos
(H)
28.08.
Herzogenaurach Rhinos
(A)
12.09.
Nürnberg Hawks
(A)
03.10.
Nürnberg Hawks
(H)
09.10.
Neustadt Falcons
(H)
16.10.
193
Bayreuth Dragons
1.000
1
1
0
0
27
:
0
28.08.
Herzogenaurach Rhinos (H)
Augsburg Storm
Bad Tölz Capricorns
(A)
28.08.
Dachau Thunder
(A)
05.09.
Königsbrunn Ants
(H)
18.09.
Dachau Thunder
(H)
25.09.
194
Augsburg Storm
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.08.
Bad Tölz Capricorns (A)
18
Schaumburg Rangers
Celle Stallions
(A)
04.09.
Salzgitter Steelers
(H)
11.09.
Celle Stallions
(H)
16.10.
Salzgitter Steelers
(A)
30.10.
195
Schaumburg Rangers
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.09.
Celle Stallions (A)
51
Ostholstein Vikings
Lübeck Cougars II
(H)
14
:
6
Neumünster Demons
(A)
56
:
7
Neumünster Demons
(H)
19.09.
Lübeck Cougars II
(A)
25.09.
Kaltenkirchen Crusaders
(H)
10.10.
Kaltenkirchen Crusaders
(A)
30.10.
196
Ostholstein Vikings
1.000
2
2
0
0
70
:
13
19.09.
Neumünster Demons (H)
69
Bredstedt Riptides
Frisia Warriors
(A)
20
:
42
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
04.09.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
18.09.
Frisia Warriors
(H)
09.10.
197
Bredstedt Riptides
.000
1
0
1
0
20
:
42
04.09.
Elmshorn Fighting Pirates (A)
5
Kuchen Mammuts
Offenburg Miners
(H)
12.09.
Black Forest Foxes
(H)
03.10.
Konstanz Pirates
(A)
09.10.
198
Kuchen Mammuts
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.09.
Offenburg Miners (H)
34
Celle Stallions
Schaumburg Rangers
(H)
04.09.
Salzgitter Steelers
(A)
18.09.
Salzgitter Steelers
(H)
09.10.
Schaumburg Rangers
(A)
16.10.
199
Celle Stallions
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.09.
Schaumburg Rangers (H)
49
Hasetal Raiders
200
Hasetal Raiders
.000
0
0
0
0
0
:
0
Norderstedt Mustangs
201
Norderstedt Mustangs
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bremen Union Bulls
Lohne Longhorns
(H)
05.09.
Oldenburg Knights II
(H)
19.09.
Lohne Longhorns
(A)
25.09.
Oldenburg Knights II
(A)
10.10.
Delmenhorst Bulldogs
(A)
17.10.
Delmenhorst Bulldogs
(H)
31.10.
202
Bremen Union Bulls
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.09.
Lohne Longhorns (H)
Ansbach Grizzlies
203
Ansbach Grizzlies
.000
0
0
0
0
0
:
0
Albstadt Alligators
Black Forest Foxes
(H)
29.08.
Offenburg Miners
(A)
02.10.
Konstanz Pirates
(H)
23.10.
204
Albstadt Alligators
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Black Forest Foxes (H)
95
Buxtehude Jackrabbits
205
Buxtehude Jackrabbits
.000
0
0
0
0
0
:
0
Neumünster Demons
Kaltenkirchen Crusaders
(H)
22
:
30
Ostholstein Vikings
(H)
7
:
56
Lübeck Cougars II
(A)
05.09.
Ostholstein Vikings
(A)
19.09.
Lübeck Cougars II
(H)
02.10.
Kaltenkirchen Crusaders
(A)
16.10.
206
Neumünster Demons
.000
2
0
2
0
29
:
86
05.09.
Lübeck Cougars II (A)
15
Schweinfurt Ball Bearings
207
Schweinfurt Ball Bearings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Neustadt Falcons
Bayreuth Dragons
(H)
0
:
27
Nürnberg Hawks
(A)
29.08.
Herzogenaurach Rhinos
(H)
05.09.
Nürnberg Hawks
(H)
18.09.
Herzogenaurach Rhinos
(A)
10.10.
Bayreuth Dragons
(A)
16.10.
208
Neustadt Falcons
.000
1
0
1
0
0
:
27
29.08.
Nürnberg Hawks (A)
5
Bürstadt Redskins
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
04.09.
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
11.09.
Neuwied Raiders
(H)
18.09.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
26.09.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
02.10.
Neuwied Raiders
(A)
10.10.
209
Bürstadt Redskins
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.09.
Rhein-Main Rockets Offenbach (H)
11
Crailsheim Titans
210
Crailsheim Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Westersteder Wölfe
211
Westersteder Wölfe
.000
0
0
0
0
0
:
0
Gernsheim Gladiators
Legionäre Eschwege
(A)
04.09.
Saarlouis Saints
(H)
18.09.
Bad Kreuznach Warriors
(H)
26.09.
Saarlouis Saints
(A)
02.10.
Legionäre Eschwege
(H)
10.10.
Bad Kreuznach Warriors
(A)
24.10.
212
Gernsheim Gladiators
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.09.
Legionäre Eschwege (A)
52
Ravensburg Razorbacks II
Konstanz Pirates
(A)
14
:
48
Black Forest Foxes
(A)
21.08.
Offenburg Miners
(A)
28.08.
213
Ravensburg Razorbacks II
.000
1
0
1
0
14
:
48
28.08.
Offenburg Miners (A)
10
Nordhorn Vikings
214
Nordhorn Vikings
.000
0
0
0
0
0
:
0
Legionäre Eschwege
Gernsheim Gladiators
(H)
04.09.
Bad Kreuznach Warriors
(A)
19.09.
Saarlouis Saints
(A)
25.09.
Bad Kreuznach Warriors
(H)
03.10.
Gernsheim Gladiators
(A)
10.10.
Saarlouis Saints
(H)
16.10.
215
Legionäre Eschwege
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.09.
Gernsheim Gladiators (H)
48
Rehburg Raptors
216
Rehburg Raptors
.000
0
0
0
0
0
:
0
Baltic Blue Stars Rostock
Vorpommern Vandals
(A)
29.08.
Stralsund Pikes
(H)
18.09.
Mecklenburg Bulls
(A)
26.09.
Tollense Sharks
(H)
17.10.
217
Baltic Blue Stars Rostock
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Vorpommern Vandals (A)
5
Oldenburg Outlaws II
218
Oldenburg Outlaws II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Stralsund Pikes
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
18.09.
Tollense Sharks
(A)
25.09.
Mecklenburg Bulls
(H)
16.10.
Vorpommern Vandals
(H)
23.10.
219
Stralsund Pikes
.000
0
0
0
0
0
:
0
18.09.
Baltic Blue Stars Rostock (A)
42
Iserlohn Titans
Rheine Raptors
(H)
8
:
17
Herne Black Barons
(A)
05.09.
Minden Wolves
(A)
18.09.
Rheine Raptors
(A)
26.09.
Herne Black Barons
(H)
03.10.
Minden Wolves
(H)
16.10.
220
Iserlohn Titans
.000
1
0
1
0
8
:
17
05.09.
Herne Black Barons (A)
85
Eberswalder Warriors
Lauchhammer Miners
(H)
29.08.
Beelitz Blue Eagles
(H)
19.09.
Lauchhammer Miners
(A)
25.09.
Beelitz Blue Eagles
(A)
10.10.
221
Eberswalder Warriors
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Lauchhammer Miners (H)
Mecklenburg Bulls
Tollense Sharks
(A)
28.08.
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
26.09.
Stralsund Pikes
(A)
16.10.
222
Mecklenburg Bulls
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.08.
Tollense Sharks (A)
Brandenburg Patriots
223
Brandenburg Patriots
.000
0
0
0
0
0
:
0
Beelitz Blue Eagles
Lauchhammer Miners
(A)
20
:
18
Eberswalder Warriors
(A)
19.09.
Eberswalder Warriors
(H)
10.10.
Lauchhammer Miners
(H)
23.10.
224
Beelitz Blue Eagles
1.000
1
1
0
0
20
:
18
19.09.
Eberswalder Warriors (A)
28
Vogtland Rebels
Chemnitz Crusaders
(A)
11.09.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
26.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
24.10.
Leipzig Hawks
(H)
06.11.
225
Vogtland Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.09.
Chemnitz Crusaders (A)
5
Bocholt Rhinos
226
Bocholt Rhinos
.000
0
0
0
0
0
:
0
Freiberg Phantoms
227
Freiberg Phantoms
.000
0
0
0
0
0
:
0
Saalfeld Titans
228
Saalfeld Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Brilon Lumberjacks
Recklinghausen Chargers
(A)
21.08.
Dortmund Giants
(H)
28.08.
Lippstadt Eagles
(H)
04.09.
Recklinghausen Chargers
(H)
18.09.
Dortmund Giants
(A)
25.09.
Lippstadt Eagles
(A)
03.10.
229
Brilon Lumberjacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.08.
Dortmund Giants (H)
11
Düren Demons
Neuss Gladiators
(A)
22.08.
Troisdorf Jets II
(H)
05.09.
Duisburg Vikings
(A)
12.09.
Wesseling Blackvenom
(H)
26.09.
230
Düren Demons
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.09.
Troisdorf Jets II (H)
11
Herne Black Barons
Minden Wolves
(A)
3
:
3
Iserlohn Titans
(H)
05.09.
Rheine Raptors
(A)
18.09.
Minden Wolves
(H)
26.09.
Iserlohn Titans
(A)
03.10.
Rheine Raptors
(H)
17.10.
231
Herne Black Barons
.500
1
0
0
1
3
:
3
05.09.
Iserlohn Titans (H)
15
Rheine Raptors
Iserlohn Titans
(A)
17
:
8
Minden Wolves
(H)
05.09.
Herne Black Barons
(H)
18.09.
Iserlohn Titans
(H)
26.09.
Minden Wolves
(A)
03.10.
Herne Black Barons
(A)
17.10.
232
Rheine Raptors
1.000
1
1
0
0
17
:
8
05.09.
Minden Wolves (H)
Aurich Eastfrisian Ducks
Emsland United
(A)
29.08.
Emden Tigers
(A)
05.09.
Emsland United
(H)
09.10.
Emden Tigers
(H)
23.10.
233
Aurich Eastfrisian Ducks
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Emsland United (A)
Duisburg Vikings
Düren Demons
(H)
12.09.
Neuss Gladiators
(H)
25.09.
Wesseling Blackvenom
(A)
03.10.
Troisdorf Jets II
(A)
10.10.
234
Duisburg Vikings
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.09.
Düren Demons (H)
42
Cologne Falcons II
235
Cologne Falcons II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Neuss Gladiators
Düren Demons
(H)
22.08.
Troisdorf Jets II
(H)
12.09.
Duisburg Vikings
(A)
25.09.
Wesseling Blackvenom
(A)
10.10.
236
Neuss Gladiators
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.09.
Troisdorf Jets II (H)
11
Suhl Gunslingers
237
Suhl Gunslingers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Konstanz Pirates
Ravensburg Razorbacks II
(H)
48
:
14
Offenburg Miners
(H)
36
:
0
Black Forest Foxes
(A)
11.09.
Kuchen Mammuts
(H)
09.10.
Albstadt Alligators
(A)
23.10.
238
Konstanz Pirates
1.000
2
2
0
0
84
:
14
11.09.
Black Forest Foxes (A)
61
Coesfeld Bulls
Dorsten Reapers
(H)
64
:
0
Kachtenhausen White Hawks
(A)
05.09.
Elsen Knights
(H)
19.09.
Dorsten Reapers
(A)
25.09.
Kachtenhausen White Hawks
(H)
02.10.
Elsen Knights
(A)
17.10.
239
Coesfeld Bulls
1.000
1
1
0
0
64
:
0
05.09.
Kachtenhausen White Hawks (A)
61
Windeck Giborim
240
Windeck Giborim
.000
0
0
0
0
0
:
0
Wittenberg Saints
241
Wittenberg Saints
.000
0
0
0
0
0
:
0
Cleve Conquerors
242
Cleve Conquerors
.000
0
0
0
0
0
:
0
Münster Blackhawks II
243
Münster Blackhawks II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Black Forest Foxes
Ravensburg Razorbacks II
(H)
21.08.
Albstadt Alligators
(A)
29.08.
Konstanz Pirates
(H)
11.09.
Kuchen Mammuts
(A)
03.10.
Offenburg Miners
(A)
23.10.
244
Black Forest Foxes
.000
0
0
0
0
0
:
0
29.08.
Albstadt Alligators (A)
5
Kachtenhausen White Hawks
Elsen Knights
(A)
42
:
6
Coesfeld Bulls
(H)
05.09.
Dorsten Reapers
(H)
19.09.
Elsen Knights
(H)
26.09.
Coesfeld Bulls
(A)
02.10.
Dorsten Reapers
(A)
16.10.
245
Kachtenhausen White Hawks
1.000
1
1
0
0
42
:
6
05.09.
Coesfeld Bulls (H)
39
Esslingen Raccoons
Bretten Black Panthers
(A)
42
:
0
Pforzheim Wilddogs II
(A)
29.08.
Bondorf Bulls
(H)
05.09.
Backnang Wolverines
(H)
12.09.
246
Esslingen Raccoons
1.000
1
1
0
0
42
:
0
29.08.
Pforzheim Wilddogs II (A)
49
Pforzheim Wilddogs II
Backnang Wolverines
(A)
0
:
59
Bretten Black Panthers
(H)
12
:
21
Esslingen Raccoons
(H)
29.08.
Bondorf Bulls
(A)
18.09.
247
Pforzheim Wilddogs II
.000
2
0
2
0
12
:
80
29.08.
Esslingen Raccoons (H)
51
Bruchsal Rebels
Nordbaden Dukes
(H)
20
:
0
Rettigheim Rhinos
(H)
12.09.
Walldürn Silverbacks
(A)
18.09.
Crailsheim Praetorians
(A)
25.09.
248
Bruchsal Rebels
1.000
1
1
0
0
20
:
0
12.09.
Rettigheim Rhinos (H)
58
Rettigheim Rhinos
Walldürn Silverbacks
(H)
28.08.
Bruchsal Rebels
(A)
12.09.
Crailsheim Praetorians
(H)
18.09.
Nordbaden Dukes
(A)
20
:
0
249
Rettigheim Rhinos
1.000
1
1
0
0
20
:
0
28.08.
Walldürn Silverbacks (H)
Bondorf Bulls
Backnang Wolverines
(H)
28.08.
Esslingen Raccoons
(A)
05.09.
Bretten Black Panthers
(A)
11.09.
Pforzheim Wilddogs II
(H)
18.09.
250
Bondorf Bulls
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.08.
Backnang Wolverines (H)
11
Erftstadt Bravehearts
Lüdenscheid Lightnings
(H)
05.09.
Bergisch Land Phoenix
(H)
19.09.
Lüdenscheid Lightnings
(A)
10.10.
Bergisch Land Phoenix
(A)
16.10.
251
Erftstadt Bravehearts
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.09.
Lüdenscheid Lightnings (H)
Bretten Black Panthers
Esslingen Raccoons
(H)
0
:
42
Pforzheim Wilddogs II
(A)
21
:
12
Bondorf Bulls
(H)
11.09.
Backnang Wolverines
(A)
18.09.
252
Bretten Black Panthers
.500
2
1
1
0
21
:
54
11.09.
Bondorf Bulls (H)
47
Newtown Lions
253
Newtown Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
Dornhan Hornets
254
Dornhan Hornets
.000
0
0
0
0
0
:
0
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 22.08.2021 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 22.08.2021 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970