football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 12.08.2018
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Schwäbisch Hall Unicorns
Munich Cowboys
(H)
48
:
7
Allgäu Comets
(A)
55
:
14
Stuttgart Scorpions
(H)
49
:
19
Kirchdorf Wildcats
(A)
29
:
0
Ingolstadt Dukes
(A)
45
:
7
Frankfurt Universe
(H)
17
:
7
Munich Cowboys
(A)
44
:
14
Stuttgart Scorpions
(A)
38
:
0
Marburg Mercenaries
(H)
38
:
19
Frankfurt Universe
(A)
12
:
9
Ingolstadt Dukes
(H)
44
:
13
Allgäu Comets
(H)
18.08.
Marburg Mercenaries
(A)
02.09.
Kirchdorf Wildcats
(H)
08.09.
1
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
11
11
0
0
419
:
109
18.08.
Allgäu Comets (H)
86
Braunschweig NY Lions
La Courneuve Flash
(A)
10
:
6
Amsterdam Crusaders
(H)
60
:
0
Hamburg Huskies
(A)
45
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
42
:
3
Hildesheim Invaders
(A)
51
:
6
Hamburg Huskies
(H)
39
:
0
Frankfurt Universe
(A)
20
:
19
Berlin Rebels
(H)
21
:
26
Dresden Monarchs
(A)
44
:
24
Potsdam Royals
(H)
45
:
14
Cologne Crocodiles
(H)
42
:
21
Potsdam Royals
(A)
41
:
13
Cologne Crocodiles
(A)
43
:
6
Hildesheim Invaders
(H)
18.08.
Berlin Rebels
(A)
25.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
01.09.
Dresden Monarchs
(H)
09.09.
2
Braunschweig NY Lions
.923
13
12
1
0
503
:
138
18.08.
Hildesheim Invaders (H)
85
Berlin Rebels
Hamburg Huskies
(H)
24
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
17
:
6
Potsdam Royals
(H)
20
:
31
Hildesheim Invaders
(A)
31
:
17
Dresden Monarchs
(H)
30
:
7
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
24
:
28
Braunschweig NY Lions
(A)
26
:
21
Cologne Crocodiles
(H)
34
:
13
Cologne Crocodiles
(A)
37
:
29
Dresden Monarchs
(A)
18
:
20
Potsdam Royals
(A)
18.08.
Braunschweig NY Lions
(H)
25.08.
Hamburg Huskies
(A)
01.09.
Hildesheim Invaders
(H)
09.09.
3
Berlin Rebels
.700
10
7
3
0
261
:
172
18.08.
Potsdam Royals (A)
59
Frankfurt Universe
Amsterdam Crusaders
(A)
40
:
9
Munich Cowboys
(A)
17
:
0
La Courneuve Flash
(H)
48
:
6
Marburg Mercenaries
(H)
63
:
7
Ingolstadt Dukes
(A)
40
:
26
Stuttgart Scorpions
(H)
42
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
7
:
17
Braunschweig NY Lions
(H)
19
:
20
Ingolstadt Dukes
(H)
24
:
14
Allgäu Comets
(A)
66
:
7
Munich Cowboys
(H)
45
:
6
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
9
:
12
Marburg Mercenaries
(A)
26
:
19
Kirchdorf Wildcats
(H)
19.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
25.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
01.09.
Allgäu Comets
(H)
09.09.
4
Frankfurt Universe
.769
13
10
3
0
446
:
143
19.08.
Kirchdorf Wildcats (H)
86
Dresden Monarchs
Potsdam Royals
(A)
45
:
34
Potsdam Royals
(H)
42
:
24
Hamburg Huskies
(A)
42
:
6
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
56
:
21
Berlin Rebels
(A)
7
:
30
Hildesheim Invaders
(H)
35
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
34
:
31
Braunschweig NY Lions
(H)
24
:
44
Cologne Crocodiles
(A)
58
:
27
Hamburg Huskies
(H)
52
:
14
Berlin Rebels
(H)
20
:
18
Cologne Crocodiles
(H)
25.08.
Hildesheim Invaders
(A)
01.09.
Braunschweig NY Lions
(A)
09.09.
5
Dresden Monarchs
.818
11
9
2
0
415
:
249
25.08.
Cologne Crocodiles (H)
72
Potsdam Royals
Brussels Tigers
(A)
72
:
0
Hildesheim Invaders
(A)
56
:
0
Dresden Monarchs
(H)
34
:
45
Dresden Monarchs
(A)
24
:
42
Cologne Crocodiles
(H)
41
:
42
Berlin Rebels
(A)
31
:
20
Calanda Broncos
(H)
33
:
31
Milano Seamen
(A)
43
:
42
Hamburg Huskies
(A)
42
:
24
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
50
:
21
Braunschweig NY Lions
(A)
14
:
45
Hildesheim Invaders
(H)
0
:
14
Braunschweig NY Lions
(H)
13
:
41
Hamburg Huskies
(H)
24
:
0
Berlin Rebels
(H)
18.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
25.08.
Cologne Crocodiles
(A)
02.09.
6
Potsdam Royals
.571
14
8
6
0
477
:
367
18.08.
Berlin Rebels (H)
41
Kiel Baltic Hurricanes
Cologne Crocodiles
(A)
14
:
32
Hamburg Huskies
(A)
24
:
14
Berlin Rebels
(H)
6
:
17
Braunschweig NY Lions
(A)
3
:
42
Cologne Crocodiles
(H)
22
:
22
Dresden Monarchs
(A)
21
:
56
Hamburg Huskies
(H)
48
:
13
Berlin Rebels
(A)
28
:
24
Dresden Monarchs
(H)
31
:
34
Potsdam Royals
(A)
21
:
50
Hildesheim Invaders
(A)
14
:
15
Hildesheim Invaders
(H)
37
:
15
Potsdam Royals
(H)
25.08.
Braunschweig NY Lions
(H)
01.09.
7
Kiel Baltic Hurricanes
.375
12
4
7
1
269
:
334
25.08.
Potsdam Royals (H)
51
Marburg Mercenaries
Kirchdorf Wildcats
(H)
33
:
7
Frankfurt Universe
(A)
7
:
63
Munich Cowboys
(H)
33
:
30
Kirchdorf Wildcats
(A)
24
:
29
Allgäu Comets
(H)
28
:
14
Stuttgart Scorpions
(A)
30
:
27
Ingolstadt Dukes
(H)
30
:
24
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
19
:
38
Allgäu Comets
(A)
25
:
28
Frankfurt Universe
(H)
19
:
26
Munich Cowboys
(A)
18.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
26.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
02.09.
Ingolstadt Dukes
(A)
08.09.
8
Marburg Mercenaries
.500
10
5
5
0
248
:
286
18.08.
Munich Cowboys (A)
54
Cologne Crocodiles
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
32
:
14
Potsdam Royals
(A)
42
:
41
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
22
:
22
Hildesheim Invaders
(H)
31
:
7
Hamburg Huskies
(A)
43
:
28
Hildesheim Invaders
(A)
34
:
14
Berlin Rebels
(A)
13
:
34
Dresden Monarchs
(H)
27
:
58
Braunschweig NY Lions
(A)
21
:
42
Berlin Rebels
(H)
29
:
37
Braunschweig NY Lions
(H)
6
:
43
Dresden Monarchs
(A)
25.08.
Potsdam Royals
(H)
02.09.
Hamburg Huskies
(H)
08.09.
9
Cologne Crocodiles
.500
11
5
5
1
300
:
340
25.08.
Dresden Monarchs (A)
28
Allgäu Comets
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
14
:
55
Ingolstadt Dukes
(A)
52
:
42
Stuttgart Scorpions
(H)
56
:
14
Stuttgart Scorpions
(A)
42
:
22
Marburg Mercenaries
(A)
14
:
28
Kirchdorf Wildcats
(H)
35
:
23
Munich Cowboys
(H)
28
:
31
Kirchdorf Wildcats
(A)
33
:
17
Frankfurt Universe
(H)
7
:
66
Marburg Mercenaries
(H)
28
:
25
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
18.08.
Ingolstadt Dukes
(H)
26.08.
Munich Cowboys
(A)
01.09.
Frankfurt Universe
(A)
09.09.
10
Allgäu Comets
.600
10
6
4
0
309
:
323
18.08.
Schwäbisch Hall Unicorns (A)
14
Ingolstadt Dukes
Stuttgart Scorpions
(A)
37
:
10
Kirchdorf Wildcats
(A)
20
:
20
Allgäu Comets
(H)
42
:
52
Frankfurt Universe
(H)
26
:
40
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
45
Munich Cowboys
(H)
44
:
21
Frankfurt Universe
(A)
14
:
24
Marburg Mercenaries
(A)
24
:
30
Munich Cowboys
(A)
23
:
28
Kirchdorf Wildcats
(H)
21
:
9
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13
:
44
Stuttgart Scorpions
(H)
18.08.
Allgäu Comets
(A)
26.08.
Marburg Mercenaries
(H)
08.09.
11
Ingolstadt Dukes
.318
11
3
7
1
271
:
323
18.08.
Stuttgart Scorpions (H)
70
Hildesheim Invaders
Potsdam Royals
(H)
0
:
56
Braunschweig NY Lions
(H)
6
:
51
Berlin Rebels
(H)
17
:
31
Cologne Crocodiles
(A)
7
:
31
Dresden Monarchs
(A)
0
:
35
Cologne Crocodiles
(H)
14
:
34
Hamburg Huskies
(H)
23
:
9
Potsdam Royals
(A)
14
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
15
:
14
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
15
:
37
Braunschweig NY Lions
(A)
18.08.
Hamburg Huskies
(A)
25.08.
Dresden Monarchs
(H)
01.09.
Berlin Rebels
(A)
09.09.
12
Hildesheim Invaders
.300
10
3
7
0
111
:
298
18.08.
Braunschweig NY Lions (A)
15
Munich Cowboys
Frankfurt Universe
(H)
0
:
17
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
7
:
48
Marburg Mercenaries
(A)
30
:
33
Ingolstadt Dukes
(A)
21
:
44
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
14
:
44
Allgäu Comets
(A)
31
:
28
Ingolstadt Dukes
(H)
28
:
23
Kirchdorf Wildcats
(H)
12
:
13
Frankfurt Universe
(A)
6
:
45
Stuttgart Scorpions
(A)
21
:
14
Kirchdorf Wildcats
(A)
14
:
6
Marburg Mercenaries
(H)
18.08.
Allgäu Comets
(H)
01.09.
Stuttgart Scorpions
(H)
08.09.
13
Munich Cowboys
.364
11
4
7
0
184
:
315
18.08.
Marburg Mercenaries (H)
46
Düsseldorf Panther
Langenfeld Longhorns
(A)
13
:
0
Paderborn Dolphins
(H)
35
:
0
Lübeck Cougars
(A)
37
:
14
Paderborn Dolphins
(A)
28
:
14
Solingen Paladins
(H)
14
:
13
Berlin Adler
(A)
30
:
0
Lübeck Cougars
(H)
13
:
0
Langenfeld Longhorns
(H)
54
:
14
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
21
:
28
Solingen Paladins
(A)
42
:
27
Rostock Griffins
(H)
18.08.
Rostock Griffins
(A)
25.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
01.09.
Berlin Adler
(H)
09.09.
14
Düsseldorf Panther
.900
10
9
1
0
287
:
110
18.08.
Rostock Griffins (H)
71
Saarland Hurricanes
Montabaur Fighting Farmers
(A)
58
:
9
Gießen Golden Dragons
(H)
41
:
24
Nürnberg Rams
(A)
15
:
28
Wiesbaden Phantoms
(H)
24
:
7
Straubing Spiders
(A)
42
:
45
Montabaur Fighting Farmers
(H)
51
:
0
Straubing Spiders
(H)
22
:
0
Gießen Golden Dragons
(A)
6
:
6
Albershausen Crusaders
(H)
60
:
24
Albershausen Crusaders
(A)
43
:
29
Nürnberg Rams
(H)
43
:
13
Ravensburg Razorbacks
(H)
25.08.
Ravensburg Razorbacks
(A)
02.09.
Wiesbaden Phantoms
(A)
08.09.
15
Saarland Hurricanes
.773
11
8
2
1
405
:
185
25.08.
Ravensburg Razorbacks (H)
56
Ravensburg Razorbacks
Straubing Spiders
(H)
24
:
21
Albershausen Crusaders
(H)
62
:
28
Nürnberg Rams
(A)
49
:
29
Wiesbaden Phantoms
(A)
48
:
36
Montabaur Fighting Farmers
(A)
49
:
20
Nürnberg Rams
(H)
78
:
70
Montabaur Fighting Farmers
(H)
40
:
13
Wiesbaden Phantoms
(H)
47
:
21
Albershausen Crusaders
(A)
69
:
14
Gießen Golden Dragons
(H)
28
:
28
Gießen Golden Dragons
(A)
34
:
14
Saarland Hurricanes
(A)
25.08.
Saarland Hurricanes
(H)
02.09.
Straubing Spiders
(A)
08.09.
16
Ravensburg Razorbacks
.955
11
10
0
1
528
:
294
25.08.
Saarland Hurricanes (A)
44
Kirchdorf Wildcats
Stuttgart Scorpions
(H)
15
:
7
Marburg Mercenaries
(A)
7
:
33
Ingolstadt Dukes
(H)
20
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
29
Marburg Mercenaries
(H)
29
:
24
Allgäu Comets
(A)
23
:
35
Allgäu Comets
(H)
17
:
33
Stuttgart Scorpions
(A)
14
:
35
Munich Cowboys
(A)
13
:
12
Ingolstadt Dukes
(A)
9
:
21
Munich Cowboys
(H)
6
:
14
Frankfurt Universe
(A)
19.08.
Frankfurt Universe
(H)
25.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
08.09.
17
Kirchdorf Wildcats
.318
11
3
7
1
153
:
263
19.08.
Frankfurt Universe (A)
14
Solingen Paladins
Lübeck Cougars
(H)
18
:
22
Rostock Griffins
(H)
41
:
30
Rostock Griffins
(A)
14
:
31
Paderborn Dolphins
(H)
42
:
17
Düsseldorf Panther
(A)
13
:
14
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
48
:
27
Langenfeld Longhorns
(A)
71
:
17
Berlin Adler
(H)
56
:
30
Paderborn Dolphins
(A)
44
:
14
Düsseldorf Panther
(H)
27
:
42
Lübeck Cougars
(A)
19.08.
Langenfeld Longhorns
(H)
25.08.
Berlin Adler
(A)
01.09.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
08.09.
18
Solingen Paladins
.600
10
6
4
0
374
:
244
19.08.
Lübeck Cougars (A)
59
Nürnberg Rams
Albershausen Crusaders
(H)
42
:
16
Saarland Hurricanes
(H)
28
:
15
Ravensburg Razorbacks
(H)
29
:
49
Gießen Golden Dragons
(A)
34
:
27
Wiesbaden Phantoms
(A)
39
:
20
Ravensburg Razorbacks
(A)
70
:
78
Straubing Spiders
(A)
28
:
70
Albershausen Crusaders
(A)
49
:
42
Wiesbaden Phantoms
(H)
21
:
17
Saarland Hurricanes
(A)
13
:
43
Gießen Golden Dragons
(H)
19.08.
Straubing Spiders
(H)
26.08.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
01.09.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
16.09.
19
Nürnberg Rams
.600
10
6
4
0
353
:
377
19.08.
Gießen Golden Dragons (H)
63
Stuttgart Scorpions
Kirchdorf Wildcats
(A)
7
:
15
Ingolstadt Dukes
(H)
10
:
37
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
19
:
49
Allgäu Comets
(A)
14
:
56
Frankfurt Universe
(A)
0
:
42
Allgäu Comets
(H)
22
:
42
Marburg Mercenaries
(H)
27
:
30
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
38
Kirchdorf Wildcats
(H)
35
:
14
Munich Cowboys
(H)
14
:
21
Ingolstadt Dukes
(A)
18.08.
Marburg Mercenaries
(A)
26.08.
Frankfurt Universe
(H)
01.09.
Munich Cowboys
(A)
08.09.
20
Stuttgart Scorpions
.100
10
1
9
0
148
:
344
18.08.
Ingolstadt Dukes (A)
30
Straubing Spiders
Ravensburg Razorbacks
(A)
21
:
24
Wiesbaden Phantoms
(H)
37
:
42
Montabaur Fighting Farmers
(A)
34
:
6
Gießen Golden Dragons
(A)
31
:
14
Saarland Hurricanes
(H)
45
:
42
Albershausen Crusaders
(H)
56
:
23
Saarland Hurricanes
(A)
0
:
22
Nürnberg Rams
(H)
70
:
28
Albershausen Crusaders
(A)
23
:
20
Montabaur Fighting Farmers
(H)
53
:
3
Wiesbaden Phantoms
(A)
13
:
21
Nürnberg Rams
(A)
26.08.
Gießen Golden Dragons
(H)
02.09.
Ravensburg Razorbacks
(H)
08.09.
21
Straubing Spiders
.636
11
7
4
0
383
:
245
26.08.
Nürnberg Rams (A)
41
Rostock Griffins
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
35
:
32
Langenfeld Longhorns
(A)
17
:
35
Solingen Paladins
(A)
30
:
41
Solingen Paladins
(H)
31
:
14
Berlin Adler
(H)
20
:
3
Paderborn Dolphins
(A)
62
:
27
Langenfeld Longhorns
(H)
23
:
6
Berlin Adler
(A)
19
:
0
Lübeck Cougars
(H)
22
:
29
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
28
:
35
Düsseldorf Panther
(A)
18.08.
Düsseldorf Panther
(H)
25.08.
Paderborn Dolphins
(H)
02.09.
Lübeck Cougars
(A)
09.09.
22
Rostock Griffins
.600
10
6
4
0
287
:
222
18.08.
Düsseldorf Panther (A)
29
Elmshorn Fighting Pirates
Rostock Griffins
(A)
32
:
35
Berlin Adler
(H)
59
:
34
Berlin Adler
(A)
41
:
24
Langenfeld Longhorns
(A)
41
:
27
Lübeck Cougars
(H)
63
:
28
Solingen Paladins
(A)
27
:
48
Paderborn Dolphins
(H)
57
:
34
Lübeck Cougars
(A)
14
:
17
Paderborn Dolphins
(A)
42
:
28
Düsseldorf Panther
(H)
28
:
21
Rostock Griffins
(H)
35
:
28
Langenfeld Longhorns
(H)
18.08.
Düsseldorf Panther
(A)
01.09.
Solingen Paladins
(H)
08.09.
23
Elmshorn Fighting Pirates
.727
11
8
3
0
439
:
324
18.08.
Langenfeld Longhorns (H)
68
Hamburg Huskies
Berlin Rebels
(A)
0
:
24
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
14
:
24
Braunschweig NY Lions
(H)
0
:
45
Dresden Monarchs
(H)
6
:
42
Braunschweig NY Lions
(A)
0
:
39
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
13
:
48
Cologne Crocodiles
(H)
28
:
43
Potsdam Royals
(H)
24
:
42
Hildesheim Invaders
(A)
9
:
23
Dresden Monarchs
(A)
14
:
52
Potsdam Royals
(A)
0
:
24
Hildesheim Invaders
(H)
25.08.
Berlin Rebels
(H)
01.09.
Cologne Crocodiles
(A)
08.09.
24
Hamburg Huskies
.000
11
0
11
0
108
:
406
25.08.
Hildesheim Invaders (H)
38
Wiesbaden Phantoms
Albershausen Crusaders
(H)
39
:
26
Straubing Spiders
(A)
42
:
37
Gießen Golden Dragons
(H)
20
:
15
Saarland Hurricanes
(A)
7
:
24
Ravensburg Razorbacks
(H)
36
:
48
Nürnberg Rams
(H)
20
:
39
Gießen Golden Dragons
(A)
30
:
24
Ravensburg Razorbacks
(A)
21
:
47
Montabaur Fighting Farmers
(A)
33
:
14
Nürnberg Rams
(A)
17
:
21
Straubing Spiders
(H)
21
:
13
Montabaur Fighting Farmers
(H)
18.08.
Albershausen Crusaders
(A)
02.09.
Saarland Hurricanes
(H)
08.09.
25
Wiesbaden Phantoms
.545
11
6
5
0
286
:
308
18.08.
Montabaur Fighting Farmers (H)
76
Gießen Golden Dragons
Saarland Hurricanes
(A)
24
:
41
Wiesbaden Phantoms
(A)
15
:
20
Straubing Spiders
(H)
14
:
31
Nürnberg Rams
(H)
27
:
34
Albershausen Crusaders
(A)
24
:
24
Saarland Hurricanes
(H)
6
:
6
Wiesbaden Phantoms
(H)
24
:
30
Montabaur Fighting Farmers
(A)
28.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
28
:
28
Ravensburg Razorbacks
(H)
14
:
34
Nürnberg Rams
(A)
19.08.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
25.08.
Straubing Spiders
(A)
02.09.
Albershausen Crusaders
(H)
08.09.
26
Gießen Golden Dragons
.167
9
0
6
3
176
:
248
19.08.
Nürnberg Rams (A)
37
Fursty Razorbacks
Neu-Ulm Spartans
(H)
31
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
14
:
10
Landsberg X-press
(H)
30
:
14
Neu-Ulm Spartans
(A)
42
:
7
Würzburg Panthers
(A)
37
:
0
Passau Pirates
(A)
63
:
38
München Rangers
(A)
33
:
27
München Rangers
(H)
36
:
20
Passau Pirates
(H)
61
:
35
Burghausen Crusaders
(H)
44
:
6
Landsberg X-press
(A)
28
:
31
Würzburg Panthers
(H)
49
:
6
Biberach Beavers
(H)
16.09.
Darmstadt Diamonds
(A)
30.09.
27
Fursty Razorbacks
.917
12
11
1
0
468
:
194
16.09.
Biberach Beavers (H)
68
München Rangers
Passau Pirates
(A)
50
:
49
Passau Pirates
(H)
42
:
28
Landsberg X-press
(A)
42
:
35
Landsberg X-press
(H)
43
:
21
Neu-Ulm Spartans
(A)
52
:
14
Neu-Ulm Spartans
(H)
42
:
14
Fursty Razorbacks
(H)
27
:
33
Fursty Razorbacks
(A)
20
:
36
Würzburg Panthers
(H)
27
:
13
Würzburg Panthers
(A)
34
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
42
:
17
Burghausen Crusaders
(H)
22.07.
28
München Rangers
.818
11
9
2
0
421
:
260
Albershausen Crusaders
Wiesbaden Phantoms
(A)
26
:
39
Nürnberg Rams
(A)
16
:
42
Ravensburg Razorbacks
(A)
28
:
62
Montabaur Fighting Farmers
(H)
59
:
14
Straubing Spiders
(A)
23
:
56
Gießen Golden Dragons
(H)
24
:
24
Saarland Hurricanes
(A)
24
:
60
Straubing Spiders
(H)
20
:
23
Nürnberg Rams
(H)
42
:
49
Ravensburg Razorbacks
(H)
14
:
69
Saarland Hurricanes
(H)
29
:
43
Montabaur Fighting Farmers
(A)
16
:
34
Wiesbaden Phantoms
(H)
02.09.
Gießen Golden Dragons
(A)
08.09.
29
Albershausen Crusaders
.125
12
1
10
1
321
:
515
02.09.
Wiesbaden Phantoms (H)
49
Lübeck Cougars
Paderborn Dolphins
(H)
18
:
0
Solingen Paladins
(A)
22
:
18
Düsseldorf Panther
(H)
14
:
37
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
28
:
63
Berlin Adler
(A)
21
:
24
Langenfeld Longhorns
(H)
22
:
21
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
13
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
17
:
14
Rostock Griffins
(A)
29
:
22
Paderborn Dolphins
(A)
28
:
30
Solingen Paladins
(H)
19.08.
Berlin Adler
(H)
25.08.
Langenfeld Longhorns
(A)
01.09.
Rostock Griffins
(H)
09.09.
30
Lübeck Cougars
.500
10
5
5
0
199
:
242
19.08.
Solingen Paladins (H)
41
Langenfeld Longhorns
Düsseldorf Panther
(H)
0
:
13
Rostock Griffins
(H)
35
:
17
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
27
:
41
Paderborn Dolphins
(H)
30
:
29
Lübeck Cougars
(A)
21
:
22
Solingen Paladins
(H)
17
:
71
Rostock Griffins
(A)
6
:
23
Düsseldorf Panther
(A)
14
:
54
Berlin Adler
(H)
16
:
9
Berlin Adler
(A)
23
:
13
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
18.08.
Solingen Paladins
(A)
25.08.
Lübeck Cougars
(H)
01.09.
Paderborn Dolphins
(A)
09.09.
31
Langenfeld Longhorns
.400
10
4
6
0
189
:
292
18.08.
Elmshorn Fighting Pirates (A)
32
Landsberg X-press
Passau Pirates
(H)
50
:
20
Neu-Ulm Spartans
(A)
32
:
6
Würzburg Panthers
(H)
33
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
14
:
30
Burghausen Crusaders
(A)
31
:
21
München Rangers
(H)
35
:
42
München Rangers
(A)
21
:
43
Würzburg Panthers
(A)
21
:
20
Neu-Ulm Spartans
(H)
49
:
19
Passau Pirates
(A)
35
:
41
Fursty Razorbacks
(H)
31
:
28
Burghausen Crusaders
(H)
40
:
14
32
Landsberg X-press
.667
12
8
4
0
392
:
284
Assindia Cardinals
Cologne Falcons
(H)
27
:
0
Gelsenkirchen Devils
(A)
34
:
0
Remscheid Amboss
(H)
15
:
0
Bielefeld Bulldogs
(A)
24
:
29
Bonn Gamecocks
(A)
35
:
0
Troisdorf Jets
(H)
20
:
31
Gelsenkirchen Devils
(H)
46
:
12
Remscheid Amboss
(A)
33
:
21
Bielefeld Bulldogs
(H)
20
:
30
Bonn Gamecocks
(H)
28
:
3
Cologne Falcons
(A)
19.08.
Troisdorf Jets
(A)
01.09.
33
Assindia Cardinals
.700
10
7
3
0
282
:
126
19.08.
Cologne Falcons (A)
56
Bielefeld Bulldogs
Troisdorf Jets
(H)
31
:
39
Assindia Cardinals
(H)
29
:
24
Cologne Falcons
(A)
0
:
0
Bonn Gamecocks
(H)
19
:
14
Gelsenkirchen Devils
(H)
43
:
22
Remscheid Amboss
(A)
34
:
14
Troisdorf Jets
(A)
34
:
27
Cologne Falcons
(H)
20
:
16
Assindia Cardinals
(A)
30
:
20
Gelsenkirchen Devils
(A)
34
:
14
Remscheid Amboss
(H)
01.09.
Bonn Gamecocks
(A)
08.09.
34
Bielefeld Bulldogs
.850
10
8
1
1
274
:
190
01.09.
Remscheid Amboss (H)
85
Troisdorf Jets
Bielefeld Bulldogs
(A)
39
:
31
Bonn Gamecocks
(H)
35
:
24
Remscheid Amboss
(H)
52
:
16
Gelsenkirchen Devils
(H)
52
:
7
Cologne Falcons
(A)
35
:
14
Assindia Cardinals
(A)
31
:
20
Bielefeld Bulldogs
(H)
27
:
34
Bonn Gamecocks
(A)
35
:
17
Remscheid Amboss
(A)
14.07.
Gelsenkirchen Devils
(A)
18.08.
Cologne Falcons
(H)
26.08.
Assindia Cardinals
(H)
01.09.
35
Troisdorf Jets
.875
8
7
1
0
306
:
163
18.08.
Gelsenkirchen Devils (A)
70
Darmstadt Diamonds
Trier Stampers
(H)
41
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
42
:
7
Kassel Titans
(A)
26
:
14
Frankfurt Pirates
(H)
35
:
14
Kassel Titans
(H)
70
:
0
Mainz Golden Eagles
(H)
28
:
18
Trier Stampers
(A)
55
:
12
Frankfurt Pirates
(A)
57
:
0
Biberach Beavers
(A)
22.09.
Fursty Razorbacks
(H)
30.09.
36
Darmstadt Diamonds
1.000
8
8
0
0
354
:
65
22.09.
Biberach Beavers (A)
45
Biberach Beavers
Pforzheim Wilddogs
(A)
27
:
18
Weinheim Longhorns
(A)
41
:
16
Holzgerlingen Twister
(H)
49
:
27
Karlsruhe Engineers
(H)
31
:
38
Heilbronn Miners
(A)
44
:
27
Pforzheim Wilddogs
(N)
51
:
38
Weinheim Longhorns
(H)
77
:
12
Karlsruhe Engineers
(A)
43
:
24
Holzgerlingen Twister
(A)
69
:
30
Freiburg Sacristans
(H)
41
:
17
Heilbronn Miners
(H)
41
:
6
Freiburg Sacristans
(A)
25.08.
Fursty Razorbacks
(A)
16.09.
Darmstadt Diamonds
(H)
22.09.
37
Biberach Beavers
.909
11
10
1
0
514
:
253
25.08.
Freiburg Sacristans (A)
71
Paderborn Dolphins
Berlin Adler
(H)
38
:
6
Lübeck Cougars
(A)
0
:
18
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
35
Düsseldorf Panther
(H)
14
:
28
Solingen Paladins
(A)
17
:
42
Langenfeld Longhorns
(A)
29
:
30
Rostock Griffins
(H)
27
:
62
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
34
:
57
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
28
:
42
Solingen Paladins
(H)
14
:
44
Lübeck Cougars
(H)
30
:
28
Berlin Adler
(A)
18.08.
Rostock Griffins
(A)
02.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
09.09.
38
Paderborn Dolphins
.182
11
2
9
0
231
:
392
18.08.
Berlin Adler (A)
48
Montabaur Fighting Farmers
Saarland Hurricanes
(H)
9
:
58
Straubing Spiders
(H)
6
:
34
Albershausen Crusaders
(A)
14
:
59
Saarland Hurricanes
(A)
0
:
51
Ravensburg Razorbacks
(H)
20
:
49
Ravensburg Razorbacks
(A)
13
:
40
Wiesbaden Phantoms
(H)
14
:
33
Gießen Golden Dragons
(H)
28.07.
Straubing Spiders
(A)
3
:
53
Albershausen Crusaders
(H)
34
:
16
Wiesbaden Phantoms
(A)
18.08.
Gießen Golden Dragons
(A)
25.08.
Nürnberg Rams
(H)
01.09.
Nürnberg Rams
(A)
16.09.
39
Montabaur Fighting Farmers
.111
9
1
8
0
113
:
393
18.08.
Wiesbaden Phantoms (A)
24
Berlin Adler
Paderborn Dolphins
(A)
6
:
38
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
34
:
59
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
24
:
41
Rostock Griffins
(A)
3
:
20
Lübeck Cougars
(H)
24
:
21
Düsseldorf Panther
(H)
0
:
30
Solingen Paladins
(A)
30
:
56
Rostock Griffins
(H)
0
:
19
Langenfeld Longhorns
(A)
9
:
16
Langenfeld Longhorns
(H)
13
:
23
Paderborn Dolphins
(H)
18.08.
Lübeck Cougars
(A)
25.08.
Solingen Paladins
(H)
01.09.
Düsseldorf Panther
(A)
09.09.
40
Berlin Adler
.100
10
1
9
0
143
:
323
18.08.
Paderborn Dolphins (H)
52
Passau Pirates
Landsberg X-press
(A)
20
:
50
München Rangers
(H)
49
:
50
München Rangers
(A)
28
:
42
Burghausen Crusaders
(H)
42
:
47
Würzburg Panthers
(A)
21
:
28
Fursty Razorbacks
(H)
38
:
63
Burghausen Crusaders
(A)
45
:
48
Neu-Ulm Spartans
(A)
21
:
17
Fursty Razorbacks
(A)
35
:
61
Landsberg X-press
(H)
41
:
35
Neu-Ulm Spartans
(H)
31
:
13
Würzburg Panthers
(H)
35
:
21
41
Passau Pirates
.333
12
4
8
0
406
:
475
Hamburg Pioneers
Ritterhude Badgers
(A)
34
:
6
Braunschweig FFC II
(H)
38
:
6
Arminia Spartans Hannover
(A)
18
:
27
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
29
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
21
:
14
Oldenburg Knights
(A)
0
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
61
:
0
Bremerhaven Seahawks
(H)
42
:
26
Hamburg Blue Devils
(H)
7
:
17
Arminia Spartans Hannover
(H)
41
:
0
Hamburg Blue Devils
(A)
16
:
8
Braunschweig FFC II
(A)
48
:
0
Oldenburg Knights
(H)
25.08.
Bremerhaven Seahawks
(A)
09.09.
42
Hamburg Pioneers
.792
12
9
2
1
355
:
104
25.08.
Oldenburg Knights (H)
70
Karlsruhe Engineers
Pforzheim Wilddogs
(H)
37
:
17
Holzgerlingen Twister
(A)
31
:
0
Freiburg Sacristans
(A)
28
:
7
Weinheim Longhorns
(A)
17
:
10
Heilbronn Miners
(H)
59
:
7
Biberach Beavers
(A)
38
:
31
Holzgerlingen Twister
(H)
21
:
0
Freiburg Sacristans
(H)
30
:
8
Biberach Beavers
(H)
24
:
43
Pforzheim Wilddogs
(A)
38
:
41
Weinheim Longhorns
(H)
31
:
33
Heilbronn Miners
(A)
25
:
26
43
Karlsruhe Engineers
.667
12
8
4
0
379
:
223
Cologne Falcons
Assindia Cardinals
(A)
0
:
27
Remscheid Amboss
(A)
14
:
7
Gelsenkirchen Devils
(H)
9
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
12
:
0
Bielefeld Bulldogs
(H)
0
:
0
Troisdorf Jets
(H)
14
:
35
Remscheid Amboss
(H)
48
:
6
Bielefeld Bulldogs
(A)
16
:
20
Gelsenkirchen Devils
(A)
24
:
17
Bonn Gamecocks
(H)
27
:
10
Assindia Cardinals
(H)
19.08.
Troisdorf Jets
(A)
26.08.
44
Cologne Falcons
.650
10
6
3
1
164
:
122
19.08.
Assindia Cardinals (H)
44
Spandau Bulldogs
Leipzig Lions
(A)
30
:
6
Berlin Thunderbirds
(A)
26
:
3
Cottbus Crayfish
(H)
32
:
14
Berlin Bears
(A)
7
:
7
Leipzig Lions
(H)
30
:
6
Berlin Rebels II
(A)
14
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(H)
26
:
13
Berlin Bears
(H)
26
:
20
Cottbus Crayfish
(A)
40
:
16
Magdeburg Virgin Guards
(A)
26.08.
Berlin Thunderbirds
(H)
01.09.
Berlin Rebels II
(H)
08.09.
45
Spandau Bulldogs
.944
9
8
0
1
231
:
92
26.08.
Magdeburg Virgin Guards (A)
58
Arminia Spartans Hannover
Oldenburg Knights
(A)
35
:
6
Ritterhude Badgers
(H)
33
:
10
Braunschweig FFC II
(A)
7
:
16
Hamburg Pioneers
(H)
27
:
18
Oldenburg Knights
(H)
24
:
12
Ritterhude Badgers
(A)
7
:
13
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
25
:
0
Hamburg Blue Devils
(A)
45
:
29
Hamburg Pioneers
(A)
0
:
41
Bremerhaven Seahawks
(H)
48
:
7
Bremerhaven Seahawks
(A)
35
:
33
Braunschweig FFC II
(H)
18.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
01.09.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
09.09.
46
Arminia Spartans Hannover
.727
11
8
3
0
286
:
185
18.08.
Braunschweig FFC II (H)
73
Burghausen Crusaders
Fursty Razorbacks
(H)
10
:
14
Passau Pirates
(A)
47
:
42
Landsberg X-press
(H)
21
:
31
Würzburg Panthers
(A)
22
:
12
Neu-Ulm Spartans
(H)
27
:
17
Würzburg Panthers
(H)
14
:
34
Passau Pirates
(H)
48
:
45
Fursty Razorbacks
(A)
6
:
44
München Rangers
(H)
17
:
42
München Rangers
(A)
22.07.
Landsberg X-press
(A)
14
:
40
Neu-Ulm Spartans
(A)
19
:
35
47
Burghausen Crusaders
.364
11
4
7
0
245
:
356
Würzburg Panthers
Landsberg X-press
(A)
0
:
33
Neu-Ulm Spartans
(H)
22
:
20
Burghausen Crusaders
(H)
12
:
22
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
37
Passau Pirates
(H)
28
:
21
Burghausen Crusaders
(A)
34
:
14
Landsberg X-press
(H)
20
:
21
München Rangers
(A)
13
:
27
München Rangers
(H)
0
:
34
Neu-Ulm Spartans
(A)
20
:
0
Passau Pirates
(A)
21
:
35
Fursty Razorbacks
(A)
6
:
49
48
Würzburg Panthers
.333
12
4
8
0
176
:
313
Hamburg Blue Devils
Ritterhude Badgers
(H)
29
:
6
Braunschweig FFC II
(A)
20
:
16
Oldenburg Knights
(A)
0
:
9
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
12
:
7
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
59
:
0
Arminia Spartans Hannover
(H)
29
:
45
Braunschweig FFC II
(H)
47
:
6
Hamburg Pioneers
(A)
17
:
7
Bremerhaven Seahawks
(H)
45
:
14
Oldenburg Knights
(H)
0
:
6
Hamburg Pioneers
(H)
8
:
16
Ritterhude Badgers
(A)
19.08.
Bremerhaven Seahawks
(A)
26.08.
Arminia Spartans Hannover
(A)
01.09.
49
Hamburg Blue Devils
.636
11
7
4
0
266
:
132
19.08.
Ritterhude Badgers (A)
47
Berlin Bears
Berlin Rebels II
(H)
37
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(H)
28
:
17
Spandau Bulldogs
(H)
7
:
7
Cottbus Crayfish
(A)
14
:
14
Magdeburg Virgin Guards
(A)
26
:
24
Berlin Thunderbirds
(A)
45
:
3
Spandau Bulldogs
(A)
20
:
26
Leipzig Lions
(A)
35
:
20
Berlin Thunderbirds
(H)
28
:
6
Cottbus Crayfish
(H)
14
:
16
Berlin Rebels II
(A)
19.08.
Leipzig Lions
(H)
01.09.
50
Berlin Bears
.700
10
6
2
2
254
:
140
19.08.
Berlin Rebels II (A)
71
Neu-Ulm Spartans
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
31
Landsberg X-press
(H)
6
:
32
Würzburg Panthers
(A)
20
:
22
Fursty Razorbacks
(H)
7
:
42
Burghausen Crusaders
(A)
17
:
27
München Rangers
(H)
14
:
52
München Rangers
(A)
14
:
42
Passau Pirates
(H)
17
:
21
Landsberg X-press
(A)
19
:
49
Würzburg Panthers
(H)
0
:
20
Passau Pirates
(A)
13
:
31
Burghausen Crusaders
(H)
35
:
19
51
Neu-Ulm Spartans
.083
12
1
11
0
162
:
388
Oldenburg Knights
Arminia Spartans Hannover
(H)
6
:
35
Bremerhaven Seahawks
(A)
43
:
19
Hamburg Blue Devils
(H)
9
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
7
:
33
Arminia Spartans Hannover
(A)
12
:
24
Bremerhaven Seahawks
(H)
20
:
26
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
0
Ritterhude Badgers
(A)
0
:
13
Braunschweig FFC II
(A)
6
:
21
Braunschweig FFC II
(H)
33
:
0
Hamburg Blue Devils
(A)
6
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
26
:
7
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
27
:
0
Hamburg Pioneers
(A)
25.08.
52
Oldenburg Knights
.500
13
6
6
1
195
:
178
25.08.
Hamburg Pioneers (A)
30
Cottbus Crayfish
Berlin Thunderbirds
(H)
56
:
0
Spandau Bulldogs
(A)
14
:
32
Leipzig Lions
(H)
27
:
20
Berlin Thunderbirds
(A)
13
:
3
Berlin Bears
(H)
14
:
14
Magdeburg Virgin Guards
(A)
32
:
28
Berlin Rebels II
(H)
28
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(H)
28
:
28
Spandau Bulldogs
(H)
16
:
40
Berlin Rebels II
(A)
47
:
14
Berlin Bears
(A)
16
:
14
Leipzig Lions
(A)
25.08.
53
Cottbus Crayfish
.727
11
7
2
2
291
:
200
25.08.
Leipzig Lions (A)
69
Pforzheim Wilddogs
Karlsruhe Engineers
(A)
17
:
37
Biberach Beavers
(H)
18
:
27
Heilbronn Miners
(H)
21
:
21
Heilbronn Miners
(A)
23
:
31
Freiburg Sacristans
(H)
25
:
7
Weinheim Longhorns
(H)
28
:
15
Freiburg Sacristans
(A)
14
:
14
Biberach Beavers
(N)
38
:
51
Holzgerlingen Twister
(A)
14
:
34
Holzgerlingen Twister
(H)
22
:
15
Karlsruhe Engineers
(H)
41
:
38
Weinheim Longhorns
(A)
7
:
24
54
Pforzheim Wilddogs
.417
12
4
6
2
268
:
314
Heilbronn Miners
Freiburg Sacristans
(H)
37
:
22
Holzgerlingen Twister
(H)
33
:
17
Pforzheim Wilddogs
(A)
21
:
21
Freiburg Sacristans
(A)
23
:
35
Pforzheim Wilddogs
(H)
31
:
23
Karlsruhe Engineers
(A)
7
:
59
Biberach Beavers
(H)
27
:
44
Weinheim Longhorns
(A)
14
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
31
:
34
Weinheim Longhorns
(H)
17
:
14
Karlsruhe Engineers
(H)
26
:
25
Biberach Beavers
(A)
6
:
41
55
Heilbronn Miners
.542
12
6
5
1
273
:
335
Ritterhude Badgers
Hamburg Blue Devils
(A)
6
:
29
Hamburg Pioneers
(H)
6
:
34
Arminia Spartans Hannover
(A)
10
:
33
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
7
:
0
Oldenburg Knights
(A)
33
:
7
Braunschweig FFC II
(H)
21
:
27
Hamburg Pioneers
(A)
14
:
21
Arminia Spartans Hannover
(H)
13
:
7
Bremerhaven Seahawks
(A)
3
:
49
Oldenburg Knights
(H)
13
:
0
Braunschweig FFC II
(A)
33
:
20
Hamburg Blue Devils
(H)
19.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
26.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
02.09.
56
Ritterhude Badgers
.455
11
5
6
0
159
:
227
19.08.
Hamburg Blue Devils (H)
53
Bonn Gamecocks
Troisdorf Jets
(A)
24
:
35
Cologne Falcons
(H)
0
:
12
Assindia Cardinals
(H)
0
:
35
Bielefeld Bulldogs
(A)
14
:
19
Gelsenkirchen Devils
(A)
17
:
0
Remscheid Amboss
(H)
48
:
3
Troisdorf Jets
(H)
17
:
35
Cologne Falcons
(A)
10
:
27
Assindia Cardinals
(A)
3
:
28
Remscheid Amboss
(A)
26.08.
Gelsenkirchen Devils
(H)
01.09.
Bielefeld Bulldogs
(H)
08.09.
57
Bonn Gamecocks
.222
9
2
7
0
133
:
194
26.08.
Remscheid Amboss (A)
55
Bremerhaven Seahawks
Braunschweig FFC II
(A)
14
:
28
Oldenburg Knights
(H)
19
:
43
Braunschweig FFC II
(H)
10
:
29
Oldenburg Knights
(A)
26
:
20
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
39
:
20
Ritterhude Badgers
(H)
49
:
3
Hamburg Pioneers
(A)
26
:
42
Hamburg Blue Devils
(A)
14
:
45
Arminia Spartans Hannover
(A)
7
:
48
Arminia Spartans Hannover
(H)
33
:
35
Hamburg Blue Devils
(H)
26.08.
Ritterhude Badgers
(A)
02.09.
Hamburg Pioneers
(H)
09.09.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
16.09.
58
Bremerhaven Seahawks
.300
10
3
7
0
237
:
313
26.08.
Hamburg Blue Devils (H)
49
Weinheim Longhorns
Biberach Beavers
(H)
16
:
41
Karlsruhe Engineers
(H)
10
:
17
Holzgerlingen Twister
(A)
9
:
25
Pforzheim Wilddogs
(A)
15
:
28
Holzgerlingen Twister
(H)
14
:
7
Heilbronn Miners
(H)
0
:
14
Biberach Beavers
(A)
12
:
77
Freiburg Sacristans
(H)
20
:
15
Heilbronn Miners
(A)
14
:
17
Freiburg Sacristans
(A)
14
:
29
Karlsruhe Engineers
(A)
33
:
31
Pforzheim Wilddogs
(H)
24
:
7
59
Weinheim Longhorns
.333
12
4
8
0
181
:
308
Magdeburg Virgin Guards
Berlin Thunderbirds
(H)
18
:
17
Berlin Bears
(A)
17
:
28
Leipzig Lions
(A)
35
:
14
Berlin Bears
(H)
24
:
26
Cottbus Crayfish
(H)
28
:
32
Spandau Bulldogs
(A)
13
:
26
Cottbus Crayfish
(A)
28
:
28
Berlin Thunderbirds
(A)
23
:
6
Berlin Rebels II
(H)
29
:
13
Spandau Bulldogs
(H)
26.08.
Berlin Rebels II
(A)
01.09.
Leipzig Lions
(H)
09.09.
60
Magdeburg Virgin Guards
.500
9
4
4
1
215
:
190
26.08.
Spandau Bulldogs (H)
42
Holzgerlingen Twister
Karlsruhe Engineers
(H)
0
:
31
Heilbronn Miners
(A)
17
:
33
Biberach Beavers
(A)
27
:
49
Weinheim Longhorns
(H)
25
:
9
Freiburg Sacristans
(H)
31
:
27
Weinheim Longhorns
(A)
7
:
14
Karlsruhe Engineers
(A)
0
:
21
Pforzheim Wilddogs
(H)
34
:
14
Heilbronn Miners
(H)
34
:
31
Pforzheim Wilddogs
(A)
15
:
22
Biberach Beavers
(H)
30
:
69
Freiburg Sacristans
(A)
19
:
35
61
Holzgerlingen Twister
.333
12
4
8
0
239
:
355
Gelsenkirchen Devils
Assindia Cardinals
(H)
0
:
34
Cologne Falcons
(A)
0
:
9
Remscheid Amboss
(A)
21
:
7
Troisdorf Jets
(A)
7
:
52
Bielefeld Bulldogs
(A)
22
:
43
Bonn Gamecocks
(H)
0
:
17
Assindia Cardinals
(A)
12
:
46
Cologne Falcons
(H)
17
:
24
Remscheid Amboss
(H)
34
:
28
Bielefeld Bulldogs
(H)
14
:
34
Troisdorf Jets
(H)
18.08.
Bonn Gamecocks
(A)
01.09.
62
Gelsenkirchen Devils
.200
10
2
8
0
127
:
294
18.08.
Troisdorf Jets (H)
30
Frankfurt Pirates
Kassel Titans
(H)
30
:
6
Trier Stampers
(H)
21
:
24
Darmstadt Diamonds
(A)
14
:
35
Mainz Golden Eagles
(A)
20
:
7
Trier Stampers
(A)
46
:
0
Kassel Titans
(A)
53
:
8
Darmstadt Diamonds
(H)
0
:
57
Mainz Golden Eagles
(H)
6
:
17
63
Frankfurt Pirates
.500
8
4
4
0
190
:
154
Freiburg Sacristans
Heilbronn Miners
(A)
22
:
37
Karlsruhe Engineers
(H)
7
:
28
Heilbronn Miners
(H)
35
:
23
Pforzheim Wilddogs
(A)
7
:
25
Holzgerlingen Twister
(A)
27
:
31
Pforzheim Wilddogs
(H)
14
:
14
Karlsruhe Engineers
(A)
8
:
30
Weinheim Longhorns
(A)
15
:
20
Weinheim Longhorns
(H)
29
:
14
Biberach Beavers
(A)
17
:
41
Holzgerlingen Twister
(H)
35
:
19
Biberach Beavers
(H)
25.08.
64
Freiburg Sacristans
.318
11
3
7
1
216
:
282
25.08.
Biberach Beavers (H)
29
Braunschweig FFC II
Bremerhaven Seahawks
(H)
28
:
14
Hamburg Blue Devils
(H)
16
:
20
Hamburg Pioneers
(A)
6
:
38
Arminia Spartans Hannover
(H)
16
:
7
Bremerhaven Seahawks
(A)
29
:
10
Ritterhude Badgers
(A)
27
:
21
Hamburg Blue Devils
(A)
6
:
47
Oldenburg Knights
(H)
21
:
6
Oldenburg Knights
(A)
0
:
33
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
6
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
20
:
33
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
48
Arminia Spartans Hannover
(A)
18.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
02.09.
65
Braunschweig FFC II
.500
12
6
6
0
175
:
277
18.08.
Arminia Spartans Hannover (A)
27
Regensburg Phoenix
Franken Knights
(H)
33
:
22
Plattling Black Hawks
(H)
35
:
0
Erlangen Sharks
(H)
21
:
20
Franken Timberwolves
(A)
44
:
6
Franken Timberwolves
(H)
34
:
6
Franken Knights
(A)
23
:
0
Hof Jokers
(H)
42
:
17
Erlangen Sharks
(A)
48
:
8
Plattling Black Hawks
(A)
45
:
7
Hof Jokers
(A)
32
:
6
Augsburg Raptors
(H)
15.09.
66
Regensburg Phoenix
1.000
10
10
0
0
357
:
92
15.09.
Augsburg Raptors (H)
92
Remscheid Amboss
Cologne Falcons
(H)
7
:
14
Assindia Cardinals
(A)
0
:
15
Gelsenkirchen Devils
(H)
7
:
21
Troisdorf Jets
(A)
16
:
52
Bielefeld Bulldogs
(H)
14
:
34
Cologne Falcons
(A)
6
:
48
Bonn Gamecocks
(A)
3
:
48
Assindia Cardinals
(H)
21
:
33
Gelsenkirchen Devils
(A)
28
:
34
Troisdorf Jets
(H)
14.07.
Bonn Gamecocks
(H)
26.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
01.09.
67
Remscheid Amboss
.000
9
0
9
0
102
:
299
26.08.
Bonn Gamecocks (H)
45
Mainz Golden Eagles
Darmstadt Diamonds
(H)
7
:
42
Trier Stampers
(A)
25
:
19
Kassel Titans
(H)
41
:
7
Trier Stampers
(H)
36
:
12
Frankfurt Pirates
(H)
7
:
20
Darmstadt Diamonds
(A)
18
:
28
Kassel Titans
(A)
21
:
6
Frankfurt Pirates
(A)
17
:
6
68
Mainz Golden Eagles
.625
8
5
3
0
172
:
140
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Grizzlies
(A)
44
:
6
Emden Tigers
(H)
71
:
0
Osnabrück Tigers
(A)
49
:
26
Emden Tigers
(A)
61
:
13
Bremen Firebirds
(A)
53
:
22
Hannover Grizzlies
(H)
42
:
29
Osnabrück Tigers
(H)
72
:
14
Göttingen Generals
(A)
19.08.
Göttingen Generals
(H)
26.08.
Bremen Firebirds
(H)
01.09.
69
Wolfsburg Blue Wings
1.000
7
7
0
0
392
:
110
19.08.
Göttingen Generals (A)
46
Göttingen Generals
Osnabrück Tigers
(A)
44
:
18
Hannover Grizzlies
(H)
32
:
16
Emden Tigers
(H)
86
:
7
Bremen Firebirds
(A)
44
:
6
Bremen Firebirds
(H)
82
:
8
Osnabrück Tigers
(H)
66
:
6
Hannover Grizzlies
(A)
40
:
61
Wolfsburg Blue Wings
(H)
19.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
26.08.
Emden Tigers
(A)
09.09.
70
Göttingen Generals
.857
7
6
1
0
394
:
122
19.08.
Wolfsburg Blue Wings (H)
54
Berlin Thunderbirds
Berlin Rebels II
(H)
14
:
0
Cottbus Crayfish
(A)
0
:
56
Spandau Bulldogs
(H)
3
:
26
Magdeburg Virgin Guards
(A)
17
:
18
Berlin Rebels II
(A)
7
:
9
Cottbus Crayfish
(H)
3
:
13
Leipzig Lions
(H)
34
:
3
Berlin Bears
(H)
3
:
45
Magdeburg Virgin Guards
(H)
6
:
23
Berlin Bears
(A)
6
:
28
Leipzig Lions
(A)
18.08.
Spandau Bulldogs
(A)
01.09.
71
Berlin Thunderbirds
.200
10
2
8
0
93
:
221
18.08.
Leipzig Lions (A)
48
Kaiserslautern Pikes
Pirmasens Praetorians
(H)
55
:
6
Neuwied Raiders
(H)
66
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
40
:
7
Haßloch 8-Balls
(A)
28
:
0
Saarland Hurricanes II
(A)
27
:
8
Haßloch 8-Balls
(H)
17
:
6
Saarland Hurricanes II
(H)
30
:
24
Neuwied Raiders
(A)
32
:
13
Pirmasens Praetorians
(A)
60
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
18.08.
72
Kaiserslautern Pikes
1.000
9
9
0
0
355
:
64
18.08.
Bad Kreuznach Thunderbirds (H)
85
Trier Stampers
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
41
Frankfurt Pirates
(A)
24
:
21
Mainz Golden Eagles
(H)
19
:
25
Kassel Titans
(A)
21
:
14
Mainz Golden Eagles
(A)
12
:
36
Frankfurt Pirates
(H)
0
:
46
Kassel Titans
(H)
20
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
12
:
55
73
Trier Stampers
.375
8
3
5
0
108
:
238
Münster Blackhawks
Münster Mammuts
(H)
7
:
7
Siegen Sentinels
(A)
27
:
7
Recklinghausen Chargers
(H)
34
:
0
Aachen Vampires
(A)
36
:
5
Dortmund Giants
(H)
41
:
0
Münster Mammuts
(A)
12
:
15
Siegen Sentinels
(H)
21
:
3
Recklinghausen Chargers
(A)
01.09.
Aachen Vampires
(H)
08.09.
Dortmund Giants
(A)
23.09.
74
Münster Blackhawks
.786
7
5
1
1
178
:
37
01.09.
Recklinghausen Chargers (A)
85
Hannover Grizzlies
Wolfsburg Blue Wings
(H)
6
:
44
Emden Tigers
(H)
64
:
0
Göttingen Generals
(A)
16
:
32
Bremen Firebirds
(A)
33
:
6
Osnabrück Tigers
(A)
27
:
8
Wolfsburg Blue Wings
(A)
29
:
42
Emden Tigers
(A)
33
:
27
Göttingen Generals
(H)
61
:
40
Bremen Firebirds
(H)
18.08.
Osnabrück Tigers
(H)
02.09.
75
Hannover Grizzlies
.625
8
5
3
0
269
:
199
18.08.
Bremen Firebirds (H)
85
Leipzig Lions
Spandau Bulldogs
(H)
6
:
30
Berlin Rebels II
(A)
6
:
14
Cottbus Crayfish
(A)
20
:
27
Magdeburg Virgin Guards
(H)
14
:
35
Spandau Bulldogs
(A)
6
:
30
Berlin Thunderbirds
(A)
3
:
34
Berlin Rebels II
(H)
14
:
13
Berlin Bears
(H)
20
:
35
Berlin Thunderbirds
(H)
18.08.
Cottbus Crayfish
(H)
25.08.
Berlin Bears
(A)
01.09.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
09.09.
76
Leipzig Lions
.125
8
1
7
0
89
:
218
18.08.
Berlin Thunderbirds (H)
52
Berlin Rebels II
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
14
Leipzig Lions
(H)
14
:
6
Berlin Bears
(A)
7
:
37
Berlin Thunderbirds
(H)
9
:
7
Spandau Bulldogs
(H)
7
:
14
Cottbus Crayfish
(A)
7
:
28
Leipzig Lions
(A)
13
:
14
Cottbus Crayfish
(H)
14
:
47
Magdeburg Virgin Guards
(A)
13
:
29
Berlin Bears
(H)
19.08.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
01.09.
Spandau Bulldogs
(A)
08.09.
77
Berlin Rebels II
.222
9
2
7
0
84
:
196
19.08.
Berlin Bears (H)
29
Hof Jokers
Erlangen Sharks
(A)
16
:
6
Franken Knights
(H)
14
:
6
Plattling Black Hawks
(A)
23
:
7
Plattling Black Hawks
(H)
35
:
0
Franken Timberwolves
(A)
17
:
6
Franken Knights
(A)
7
:
47
Erlangen Sharks
(H)
18
:
6
Regensburg Phoenix
(A)
17
:
42
Franken Timberwolves
(H)
25
:
0
Regensburg Phoenix
(H)
6
:
32
Munich Cowboys II
(A)
16.09.
78
Hof Jokers
.700
10
7
3
0
178
:
152
16.09.
Munich Cowboys II (A)
60
Tollense Sharks
Erkner Razorbacks
(A)
43
:
0
Chemnitz Crusaders
(H)
35
:
10
Leipzig Hawks
(A)
38
:
10
Jenaer Hanfrieds
(A)
32
:
6
Berlin Kobras
(A)
24
:
0
Chemnitz Crusaders
(A)
30.06.
Berlin Kobras
(H)
32
:
0
Jenaer Hanfrieds
(H)
22
:
20
Erfurt Indigos
(H)
28
:
22
Erkner Razorbacks
(H)
25.08.
Leipzig Hawks
(H)
08.09.
Erfurt Indigos
(A)
22.09.
79
Tollense Sharks
1.000
8
8
0
0
254
:
68
25.08.
Erkner Razorbacks (H)
84
Franken Knights
Regensburg Phoenix
(A)
22
:
33
Hof Jokers
(A)
6
:
14
Franken Timberwolves
(H)
47
:
0
Franken Timberwolves
(A)
14
:
10
Plattling Black Hawks
(A)
54
:
0
Plattling Black Hawks
(H)
42
:
7
Hof Jokers
(H)
47
:
7
Erlangen Sharks
(A)
9
:
24
Regensburg Phoenix
(H)
0
:
23
Erlangen Sharks
(H)
29
:
26
80
Franken Knights
.600
10
6
4
0
270
:
144
Stuttgart Silver Arrows
Neckar Hammers
(A)
25
:
13
Backnang Wolverines
(H)
44
:
8
Ostalb Highlanders
(A)
20
:
7
Badener Greifs
(H)
25
:
6
Tübingen Red Knights
(A)
21
:
14
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
14
:
6
Neckar Hammers
(H)
17
:
13
Backnang Wolverines
(A)
38
:
0
Badener Greifs
(A)
51
:
14
Ostalb Highlanders
(H)
49
:
17
Tübingen Red Knights
(H)
23
:
6
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
28
:
21
81
Stuttgart Silver Arrows
1.000
12
12
0
0
355
:
125
Erlangen Sharks
Hof Jokers
(H)
6
:
16
Franken Timberwolves
(A)
28
:
9
Regensburg Phoenix
(A)
20
:
21
Plattling Black Hawks
(H)
44
:
0
Franken Knights
(H)
24
:
9
Hof Jokers
(A)
6
:
18
Franken Knights
(A)
26
:
29
Regensburg Phoenix
(H)
8
:
48
Franken Timberwolves
(H)
14
:
21
Plattling Black Hawks
(A)
40
:
0
82
Erlangen Sharks
.400
10
4
6
0
216
:
171
Bad Homburg Sentinels
Wetzlar Wölfe
(A)
42
:
7
Wetzlar Wölfe
(H)
48
:
6
Hanau Hornets
(A)
45
:
7
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
48
:
0
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
62
:
0
Rodgau Pioneers
(H)
20
:
0
Hanau Hornets
(H)
29
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
20
:
0
83
Bad Homburg Sentinels
1.000
8
8
0
0
314
:
20
Flensburg Sealords
Zeven Northern United
(H)
36
:
8
Hamburg Black Swans
(A)
25
:
7
Lübeck Seals
(H)
27
:
0
Hamburg Heat
(A)
20
:
0
Zeven Northern United
(A)
21
:
14
Hamburg Heat
(H)
20
:
0
Hamburg Black Swans
(H)
19.08.
Benefeld Black Sharks
(H)
26.08.
Lübeck Seals
(A)
09.09.
Benefeld Black Sharks
(A)
15.09.
84
Flensburg Sealords
1.000
6
6
0
0
149
:
29
19.08.
Hamburg Black Swans (H)
91
Münster Mammuts
Münster Blackhawks
(A)
7
:
7
Dortmund Giants
(H)
6
:
14
Siegen Sentinels
(A)
21
:
27
Recklinghausen Chargers
(A)
54
:
0
Aachen Vampires
(H)
13
:
20
Münster Blackhawks
(H)
15
:
12
Dortmund Giants
(A)
12
:
7
Siegen Sentinels
(H)
01.09.
Recklinghausen Chargers
(H)
09.09.
Aachen Vampires
(A)
23.09.
85
Münster Mammuts
.500
7
3
3
1
128
:
87
01.09.
Siegen Sentinels (H)
71
Bad Mergentheim Wolfpack
Tübingen Red Knights
(H)
6
:
0
Neckar Hammers
(A)
20
:
6
Badener Greifs
(A)
40
:
22
Ostalb Highlanders
(H)
28
:
7
Stuttgart Silver Arrows
(A)
6
:
14
Backnang Wolverines
(A)
28
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
22
:
30
Backnang Wolverines
(H)
26
:
0
Neckar Hammers
(H)
13
:
18
Badener Greifs
(H)
33
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
34
:
17
Stuttgart Silver Arrows
(H)
21
:
28
86
Bad Mergentheim Wolfpack
.667
12
8
4
0
277
:
142
Kiel Baltic Hurricanes II
Ritterhude Badgers
(A)
0
:
7
Hamburg Blue Devils
(A)
7
:
12
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
29
Hamburg Blue Devils
(H)
0
:
59
Bremerhaven Seahawks
(H)
20
:
39
Arminia Spartans Hannover
(A)
0
:
25
Hamburg Pioneers
(A)
0
:
61
Braunschweig FFC II
(A)
0
:
6
Oldenburg Knights
(H)
7
:
26
Oldenburg Knights
(A)
0
:
27
Ritterhude Badgers
(H)
26.08.
Braunschweig FFC II
(H)
02.09.
Arminia Spartans Hannover
(H)
09.09.
Bremerhaven Seahawks
(A)
16.09.
87
Kiel Baltic Hurricanes II
.000
10
0
10
0
34
:
291
26.08.
Ritterhude Badgers (H)
23
Kassel Titans
Frankfurt Pirates
(A)
6
:
30
Darmstadt Diamonds
(H)
14
:
26
Mainz Golden Eagles
(A)
7
:
41
Trier Stampers
(H)
14
:
21
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
70
Trier Stampers
(A)
0
:
20
Frankfurt Pirates
(H)
8
:
53
Mainz Golden Eagles
(H)
6
:
21
88
Kassel Titans
.000
8
0
8
0
55
:
282
Aachen Vampires
Siegen Sentinels
(H)
21
:
7
Recklinghausen Chargers
(A)
39
:
0
Dortmund Giants
(A)
24
:
21
Münster Blackhawks
(H)
5
:
36
Münster Mammuts
(A)
20
:
13
Siegen Sentinels
(A)
47
:
29
Recklinghausen Chargers
(H)
42
:
0
Dortmund Giants
(H)
02.09.
Münster Blackhawks
(A)
08.09.
Münster Mammuts
(H)
23.09.
89
Aachen Vampires
.857
7
6
1
0
198
:
106
02.09.
Dortmund Giants (H)
64
Tübingen Red Knights
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
0
:
6
Neckar Hammers
(H)
28
:
6
Backnang Wolverines
(H)
14
:
7
Stuttgart Silver Arrows
(H)
14
:
21
Ostalb Highlanders
(A)
26
:
7
Badener Greifs
(H)
29
:
15
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
30
:
22
Neckar Hammers
(A)
35
:
2
Backnang Wolverines
(A)
7
:
0
Stuttgart Silver Arrows
(A)
6
:
23
Ostalb Highlanders
(H)
16
:
10
Badener Greifs
(A)
0
:
7
(H)
23.09.
(A)
30.09.
90
Tübingen Red Knights
.667
12
8
4
0
205
:
126
23.09.
(H)
Munich Cowboys II
Augsburg Raptors
(A)
50
:
34
Feldkirchen Lions
(A)
35
:
14
Feldkirchen Lions
(H)
51
:
15
Augsburg Raptors
(H)
18
:
14
Königsbrunn Ants
(A)
20
:
0
Erding Bulls
(A)
48
:
21
Königsbrunn Ants
(H)
56
:
0
Traunreut Munisier
(H)
72
:
0
Traunreut Munisier
(A)
51
:
10
Erding Bulls
(H)
46
:
40
Hof Jokers
(H)
16.09.
91
Munich Cowboys II
1.000
10
10
0
0
447
:
148
16.09.
Hof Jokers (H)
40
Erfurt Indigos
Jenaer Hanfrieds
(A)
27
:
21
Jenaer Hanfrieds
(H)
40
:
14
Chemnitz Crusaders
(A)
33
:
29
Leipzig Hawks
(H)
27
:
20
Berlin Kobras
(A)
30
:
27
Tollense Sharks
(A)
22
:
28
Erkner Razorbacks
(H)
28
:
7
Chemnitz Crusaders
(H)
16
:
12
Leipzig Hawks
(A)
25.08.
Erkner Razorbacks
(A)
01.09.
Berlin Kobras
(H)
09.09.
Tollense Sharks
(H)
22.09.
92
Erfurt Indigos
.875
8
7
1
0
223
:
158
25.08.
Leipzig Hawks (A)
68
Lübeck Seals
Hamburg Black Swans
(H)
32
:
6
Benefeld Black Sharks
(H)
42
:
0
Flensburg Sealords
(A)
0
:
27
Hamburg Heat
(H)
20
:
0
Zeven Northern United
(A)
9
:
0
Hamburg Black Swans
(A)
26
:
0
Zeven Northern United
(H)
9
:
0
Benefeld Black Sharks
(A)
18.08.
Hamburg Heat
(A)
20
:
0
Flensburg Sealords
(H)
09.09.
93
Lübeck Seals
.875
8
7
1
0
158
:
33
18.08.
Benefeld Black Sharks (A)
84
Franken Timberwolves
Erlangen Sharks
(H)
9
:
28
Franken Knights
(A)
0
:
47
Franken Knights
(H)
10
:
14
Hof Jokers
(H)
6
:
17
Regensburg Phoenix
(H)
6
:
44
Regensburg Phoenix
(A)
6
:
34
Plattling Black Hawks
(A)
22
:
7
Plattling Black Hawks
(H)
33
:
14
Hof Jokers
(A)
0
:
25
Erlangen Sharks
(A)
21
:
14
94
Franken Timberwolves
.300
10
3
7
0
113
:
244
Neuwied Raiders
Saarland Hurricanes II
(H)
23
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
0
:
66
Pirmasens Praetorians
(H)
31
:
3
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
28
:
17
Pirmasens Praetorians
(A)
38
:
6
Haßloch 8-Balls
(A)
3
:
11
Kaiserslautern Pikes
(H)
13
:
32
Haßloch 8-Balls
(H)
19.08.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
26.08.
Saarland Hurricanes II
(A)
02.09.
95
Neuwied Raiders
.571
7
4
3
0
136
:
135
19.08.
Haßloch 8-Balls (H)
56
Haßloch 8-Balls
Saarland Hurricanes II
(H)
33
:
0
Kaiserslautern Pikes
(H)
0
:
28
Saarland Hurricanes II
(A)
10
:
17
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
24
:
16
Neuwied Raiders
(H)
11
:
3
Pirmasens Praetorians
(A)
28
:
12
Kaiserslautern Pikes
(A)
6
:
17
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
21
:
18
Pirmasens Praetorians
(H)
41
:
15
Neuwied Raiders
(A)
19.08.
96
Haßloch 8-Balls
.667
9
6
3
0
174
:
126
19.08.
Neuwied Raiders (A)
44
Saarland Hurricanes II
Neuwied Raiders
(A)
0
:
23
Haßloch 8-Balls
(A)
0
:
33
Pirmasens Praetorians
(H)
9
:
0
Haßloch 8-Balls
(H)
17
:
10
Pirmasens Praetorians
(A)
20
:
29
Kaiserslautern Pikes
(H)
8
:
27
Kaiserslautern Pikes
(A)
24
:
30
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
10
:
14
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
20
:
13
Neuwied Raiders
(H)
02.09.
97
Saarland Hurricanes II
.333
9
3
6
0
108
:
179
02.09.
Neuwied Raiders (H)
55
Dortmund Giants
Recklinghausen Chargers
(H)
29
:
18
Münster Mammuts
(A)
14
:
6
Aachen Vampires
(H)
21
:
24
Siegen Sentinels
(H)
15
:
6
Münster Blackhawks
(A)
0
:
41
Recklinghausen Chargers
(A)
59
:
7
Münster Mammuts
(H)
7
:
12
Aachen Vampires
(A)
02.09.
Siegen Sentinels
(A)
09.09.
Münster Blackhawks
(H)
23.09.
98
Dortmund Giants
.571
7
4
3
0
145
:
114
02.09.
Aachen Vampires (A)
36
Neckar Hammers
Stuttgart Silver Arrows
(H)
13
:
25
Tübingen Red Knights
(A)
6
:
28
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
6
:
20
Backnang Wolverines
(A)
21
:
7
Badener Greifs
(A)
20.05.
Ostalb Highlanders
(H)
30
:
32
Stuttgart Silver Arrows
(A)
13
:
17
Tübingen Red Knights
(H)
2
:
35
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
18
:
13
Backnang Wolverines
(H)
35
:
0
Badener Greifs
(H)
31
:
6
Ostalb Highlanders
(A)
10
:
9
99
Neckar Hammers
.455
11
5
6
0
185
:
192
Siegen Sentinels
Aachen Vampires
(A)
7
:
21
Münster Blackhawks
(H)
7
:
27
Münster Mammuts
(H)
27
:
21
Dortmund Giants
(A)
6
:
15
Recklinghausen Chargers
(H)
63
:
13
Aachen Vampires
(H)
29
:
47
Münster Blackhawks
(A)
3
:
21
Münster Mammuts
(A)
01.09.
Dortmund Giants
(H)
09.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
22.09.
100
Siegen Sentinels
.286
7
2
5
0
142
:
165
01.09.
Münster Mammuts (A)
29
Ostalb Highlanders
Badener Greifs
(A)
14
:
26
Backnang Wolverines
(A)
13
:
6
Stuttgart Silver Arrows
(H)
7
:
20
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
7
:
28
Tübingen Red Knights
(H)
7
:
26
Neckar Hammers
(A)
32
:
30
Badener Greifs
(H)
42
:
33
Backnang Wolverines
(H)
31
:
0
Stuttgart Silver Arrows
(A)
17
:
49
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
17
:
34
Tübingen Red Knights
(A)
10
:
16
Neckar Hammers
(H)
9
:
10
Reutlingen Eagles
(A)
15.09.
Reutlingen Eagles
(H)
22.09.
101
Ostalb Highlanders
.333
12
4
8
0
206
:
278
15.09.
Reutlingen Eagles (A)
81
Osnabrück Tigers
Göttingen Generals
(H)
18
:
44
Bremen Firebirds
(A)
12
:
40
Wolfsburg Blue Wings
(H)
26
:
49
Hannover Grizzlies
(H)
8
:
27
Emden Tigers
(A)
20
:
34
Wolfsburg Blue Wings
(A)
14
:
72
Göttingen Generals
(A)
6
:
66
Bremen Firebirds
(H)
8
:
0
Emden Tigers
(H)
19.08.
Hannover Grizzlies
(A)
02.09.
102
Osnabrück Tigers
.125
8
1
7
0
112
:
332
19.08.
Emden Tigers (H)
67
Jenaer Hanfrieds
Berlin Kobras
(A)
7
:
6
Leipzig Hawks
(H)
24
:
21
Erfurt Indigos
(H)
21
:
27
Erkner Razorbacks
(H)
24
:
30
Chemnitz Crusaders
(H)
24
:
10
Erfurt Indigos
(A)
14
:
40
Tollense Sharks
(H)
6
:
32
Chemnitz Crusaders
(A)
6
:
0
Erkner Razorbacks
(A)
0
:
35
Leipzig Hawks
(A)
37
:
0
Berlin Kobras
(H)
34
:
27
Tollense Sharks
(A)
20
:
22
103
Jenaer Hanfrieds
.500
12
6
6
0
217
:
250
Bad Kreuznach Thunderbirds
Pirmasens Praetorians
(H)
30
:
10
Kaiserslautern Pikes
(H)
7
:
40
Neuwied Raiders
(A)
17
:
28
Haßloch 8-Balls
(A)
16
:
24
Pirmasens Praetorians
(A)
40
:
23
Haßloch 8-Balls
(H)
18
:
21
Saarland Hurricanes II
(H)
14
:
10
Saarland Hurricanes II
(A)
13
:
20
Kaiserslautern Pikes
(A)
18.08.
Neuwied Raiders
(H)
26.08.
104
Bad Kreuznach Thunderbirds
.375
8
3
5
0
155
:
176
18.08.
Kaiserslautern Pikes (A)
15
Augsburg Raptors
Munich Cowboys II
(H)
34
:
50
Traunreut Munisier
(A)
29
:
10
Traunreut Munisier
(H)
27
:
16
Munich Cowboys II
(A)
14
:
18
Königsbrunn Ants
(H)
57
:
0
Feldkirchen Lions
(A)
41
:
32
Königsbrunn Ants
(A)
47
:
10
Erding Bulls
(H)
39
:
35
Erding Bulls
(A)
42
:
36
Feldkirchen Lions
(H)
29
:
28
Regensburg Phoenix
(A)
15.09.
105
Augsburg Raptors
.800
10
8
2
0
359
:
235
15.09.
Regensburg Phoenix (A)
8
Berlin Kobras
Jenaer Hanfrieds
(H)
6
:
7
Chemnitz Crusaders
(H)
32
:
7
Leipzig Hawks
(H)
40
:
0
Erkner Razorbacks
(H)
32
:
0
Leipzig Hawks
(A)
29
:
23
Tollense Sharks
(H)
0
:
24
Erfurt Indigos
(H)
27
:
30
Tollense Sharks
(A)
0
:
32
Jenaer Hanfrieds
(A)
27
:
34
Chemnitz Crusaders
(A)
02.09.
Erfurt Indigos
(A)
09.09.
Erkner Razorbacks
(A)
15.09.
106
Berlin Kobras
.444
9
4
5
0
193
:
157
02.09.
Chemnitz Crusaders (A)
50
Bremen Firebirds
Osnabrück Tigers
(H)
40
:
12
Emden Tigers
(A)
26
:
22
Hannover Grizzlies
(H)
6
:
33
Wolfsburg Blue Wings
(H)
22
:
53
Göttingen Generals
(H)
6
:
44
Göttingen Generals
(A)
8
:
82
Emden Tigers
(H)
31
:
14
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
8
Hannover Grizzlies
(A)
18.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
01.09.
107
Bremen Firebirds
.375
8
3
5
0
139
:
268
18.08.
Hannover Grizzlies (A)
15
Badener Greifs
Backnang Wolverines
(H)
34
:
6
Ostalb Highlanders
(H)
26
:
14
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
22
:
40
Stuttgart Silver Arrows
(A)
6
:
25
Neckar Hammers
(H)
20.05.
Tübingen Red Knights
(A)
15
:
29
Backnang Wolverines
(A)
21
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
33
:
42
Stuttgart Silver Arrows
(H)
14
:
51
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
0
:
33
Neckar Hammers
(A)
6
:
31
Tübingen Red Knights
(H)
7
:
0
108
Badener Greifs
.364
11
4
7
0
184
:
271
Erding Bulls
Königsbrunn Ants
(A)
47
:
13
Traunreut Munisier
(A)
47
:
28
Traunreut Munisier
(H)
14
:
26
Feldkirchen Lions
(A)
49
:
42
Munich Cowboys II
(H)
21
:
48
Augsburg Raptors
(A)
35
:
39
Augsburg Raptors
(H)
36
:
42
Feldkirchen Lions
(H)
35
:
42
Königsbrunn Ants
(H)
31
:
0
Munich Cowboys II
(A)
40
:
46
109
Erding Bulls
.400
10
4
6
0
355
:
326
Zeven Northern United
Flensburg Sealords
(A)
8
:
36
Hamburg Heat
(H)
20
:
0
Benefeld Black Sharks
(A)
36
:
0
Hamburg Black Swans
(A)
24
:
14
Flensburg Sealords
(H)
14
:
21
Lübeck Seals
(H)
0
:
9
Lübeck Seals
(A)
0
:
9
Benefeld Black Sharks
(H)
41
:
0
Hamburg Heat
(A)
20
:
0
Hamburg Black Swans
(H)
01.09.
110
Zeven Northern United
.556
9
5
4
0
163
:
89
19.08.
Hamburg Heat (A)
Erkner Razorbacks
Tollense Sharks
(H)
0
:
43
Jenaer Hanfrieds
(A)
30
:
24
Berlin Kobras
(A)
0
:
32
Leipzig Hawks
(H)
31
:
28
Jenaer Hanfrieds
(H)
35
:
0
Erfurt Indigos
(A)
7
:
28
Leipzig Hawks
(A)
18
:
19
Chemnitz Crusaders
(H)
19.08.
Tollense Sharks
(A)
25.08.
Erfurt Indigos
(H)
01.09.
Berlin Kobras
(H)
15.09.
Chemnitz Crusaders
(A)
23.09.
111
Erkner Razorbacks
.429
7
3
4
0
121
:
174
19.08.
Chemnitz Crusaders (H)
57
Chemnitz Crusaders
Tollense Sharks
(A)
10
:
35
Berlin Kobras
(A)
7
:
32
Leipzig Hawks
(A)
7
:
17
Jenaer Hanfrieds
(A)
10
:
24
Erfurt Indigos
(H)
29
:
33
Jenaer Hanfrieds
(H)
0
:
6
Tollense Sharks
(H)
30.06.
Erfurt Indigos
(A)
12
:
16
Erkner Razorbacks
(A)
19.08.
Berlin Kobras
(H)
02.09.
Leipzig Hawks
(H)
16.09.
Erkner Razorbacks
(H)
23.09.
112
Chemnitz Crusaders
.000
7
0
7
0
75
:
163
19.08.
Erkner Razorbacks (A)
43
Emden Tigers
Wolfsburg Blue Wings
(A)
0
:
71
Hannover Grizzlies
(A)
0
:
64
Bremen Firebirds
(H)
22
:
26
Wolfsburg Blue Wings
(H)
13
:
61
Göttingen Generals
(A)
7
:
86
Osnabrück Tigers
(H)
34
:
20
Bremen Firebirds
(A)
14
:
31
Hannover Grizzlies
(H)
27
:
33
Osnabrück Tigers
(A)
19.08.
Göttingen Generals
(H)
09.09.
113
Emden Tigers
.125
8
1
7
0
117
:
392
19.08.
Osnabrück Tigers (A)
33
Feldkirchen Lions
Traunreut Munisier
(H)
20
:
15
Munich Cowboys II
(H)
14
:
35
Munich Cowboys II
(A)
15
:
51
Erding Bulls
(H)
42
:
49
Augsburg Raptors
(H)
32
:
41
Traunreut Munisier
(A)
31
:
16
Königsbrunn Ants
(A)
12
:
7
Erding Bulls
(A)
42
:
35
Augsburg Raptors
(A)
28
:
29
Königsbrunn Ants
(H)
56
:
0
114
Feldkirchen Lions
.500
10
5
5
0
292
:
278
Leipzig Hawks
Jenaer Hanfrieds
(A)
21
:
24
Berlin Kobras
(A)
0
:
40
Chemnitz Crusaders
(H)
17
:
7
Tollense Sharks
(H)
10
:
38
Berlin Kobras
(H)
23
:
29
Erkner Razorbacks
(A)
28
:
31
Erfurt Indigos
(A)
20
:
27
Jenaer Hanfrieds
(H)
0
:
37
Erkner Razorbacks
(H)
19
:
18
Erfurt Indigos
(H)
25.08.
Tollense Sharks
(A)
08.09.
Chemnitz Crusaders
(A)
16.09.
115
Leipzig Hawks
.222
9
2
7
0
138
:
251
25.08.
Erfurt Indigos (H)
32
Pirmasens Praetorians
Kaiserslautern Pikes
(A)
6
:
55
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
10
:
30
Neuwied Raiders
(A)
3
:
31
Saarland Hurricanes II
(A)
0
:
9
Neuwied Raiders
(H)
6
:
38
Saarland Hurricanes II
(H)
29
:
20
Haßloch 8-Balls
(H)
12
:
28
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
23
:
40
Haßloch 8-Balls
(A)
15
:
41
Kaiserslautern Pikes
(H)
0
:
60
116
Pirmasens Praetorians
.100
10
1
9
0
104
:
352
Hanau Hornets
Rodgau Pioneers
(A)
20
:
0
Bad Homburg Sentinels
(H)
7
:
45
Wetzlar Wölfe
(H)
33
:
6
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
30
:
0
Rodgau Pioneers
(H)
20
:
0
Bad Homburg Sentinels
(A)
0
:
29
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
67
:
0
Wetzlar Wölfe
(A)
14
:
21
117
Hanau Hornets
.625
8
5
3
0
191
:
101
Wetzlar Wölfe
Bad Homburg Sentinels
(H)
7
:
42
Bad Homburg Sentinels
(A)
6
:
48
Rodgau Pioneers
(H)
20
:
0
Hanau Hornets
(A)
6
:
33
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
50
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
20
:
0
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
62
:
0
Hanau Hornets
(H)
21
:
14
118
Wetzlar Wölfe
.625
8
5
3
0
192
:
137
Traunreut Munisier
Feldkirchen Lions
(A)
15
:
20
Augsburg Raptors
(H)
10
:
29
Augsburg Raptors
(A)
16
:
27
Erding Bulls
(H)
28
:
47
Erding Bulls
(A)
26
:
14
Königsbrunn Ants
(H)
40
:
3
Königsbrunn Ants
(A)
43
:
14
Feldkirchen Lions
(H)
16
:
31
Munich Cowboys II
(A)
0
:
72
Munich Cowboys II
(H)
10
:
51
119
Traunreut Munisier
.300
10
3
7
0
204
:
308
Plattling Black Hawks
Regensburg Phoenix
(A)
0
:
35
Hof Jokers
(H)
7
:
23
Hof Jokers
(A)
0
:
35
Erlangen Sharks
(A)
0
:
44
Franken Knights
(H)
0
:
54
Franken Knights
(A)
7
:
42
Franken Timberwolves
(H)
7
:
22
Franken Timberwolves
(A)
14
:
33
Regensburg Phoenix
(H)
7
:
45
Erlangen Sharks
(H)
0
:
40
120
Plattling Black Hawks
.000
10
0
10
0
42
:
373
Hamburg Black Swans
Benefeld Black Sharks
(A)
0
:
22
Lübeck Seals
(A)
6
:
32
Flensburg Sealords
(H)
7
:
25
Hamburg Heat
(H)
20
:
0
Zeven Northern United
(H)
14
:
24
Benefeld Black Sharks
(H)
26
:
12
Lübeck Seals
(H)
0
:
26
Flensburg Sealords
(A)
19.08.
Hamburg Heat
(A)
20
:
0
Zeven Northern United
(A)
01.09.
121
Hamburg Black Swans
.375
8
3
5
0
93
:
141
19.08.
Flensburg Sealords (A)
9
Backnang Wolverines
Badener Greifs
(A)
6
:
34
Stuttgart Silver Arrows
(A)
8
:
44
Ostalb Highlanders
(H)
6
:
13
Tübingen Red Knights
(A)
7
:
14
Neckar Hammers
(H)
7
:
21
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
0
:
28
Badener Greifs
(H)
0
:
21
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
0
:
26
Stuttgart Silver Arrows
(H)
0
:
38
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
31
Tübingen Red Knights
(H)
0
:
7
Neckar Hammers
(A)
0
:
35
122
Backnang Wolverines
.000
12
0
12
0
34
:
312
Recklinghausen Chargers
Dortmund Giants
(A)
18
:
29
Aachen Vampires
(H)
0
:
39
Münster Blackhawks
(A)
0
:
34
Münster Mammuts
(H)
0
:
54
Siegen Sentinels
(A)
13
:
63
Dortmund Giants
(H)
7
:
59
Aachen Vampires
(A)
0
:
42
Münster Blackhawks
(H)
01.09.
Münster Mammuts
(A)
09.09.
Siegen Sentinels
(H)
22.09.
123
Recklinghausen Chargers
.000
7
0
7
0
38
:
320
01.09.
Münster Blackhawks (H)
15
Düsseldorf Bulldozer
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
20
:
3
Witterschlick Fighting Miners
(A)
23
:
20
Cologne Crocodiles II
(H)
20
:
12
Cologne Ronin
(H)
50
:
41
Schiefbahn Riders
(A)
10
:
9
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
31
:
6
Cologne Crocodiles II
(A)
08.09.
Witterschlick Fighting Miners
(H)
15.09.
Cologne Ronin
(A)
23.09.
Schiefbahn Riders
(H)
06.10.
124
Düsseldorf Bulldozer
1.000
6
6
0
0
154
:
91
08.09.
Cologne Crocodiles II (A)
48
Schiefbahn Riders
Witterschlick Fighting Miners
(H)
36
:
8
Cologne Ronin
(A)
38
:
14
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
21
:
0
Cologne Crocodiles II
(A)
17
:
28
Düsseldorf Bulldozer
(H)
9
:
10
Witterschlick Fighting Miners
(A)
36
:
18
Cologne Ronin
(H)
01.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
08.09.
Cologne Crocodiles II
(H)
23.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
06.10.
125
Schiefbahn Riders
.667
6
4
2
0
157
:
78
01.09.
Cologne Ronin (H)
75
Cologne Crocodiles II
Cologne Ronin
(H)
18
:
13
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(A)
12
:
20
Schiefbahn Riders
(H)
28
:
17
Cologne Ronin
(A)
29
:
10
Witterschlick Fighting Miners
(A)
47
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
01.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
08.09.
Schiefbahn Riders
(A)
23.09.
Witterschlick Fighting Miners
(H)
06.10.
126
Cologne Crocodiles II
.750
6
4
1
1
134
:
60
01.09.
Mönchengladbach Wolfpack (H)
72
Reutlingen Eagles
Heidelberg Hunters
(A)
11
:
6
Kornwestheim Cougars
(A)
9
:
11
Fellbach Warriors
(H)
9
:
21
Offenburg Miners
(H)
41
:
0
Böblingen Bears
(A)
20
:
0
Heidelberg Hunters
(H)
7
:
9
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
17
:
16
Kornwestheim Cougars
(H)
21
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
48
:
0
Fellbach Warriors
(A)
15
:
6
Böblingen Bears
(H)
20
:
0
Offenburg Miners
(A)
11
:
20
Ostalb Highlanders
(H)
15.09.
Ostalb Highlanders
(A)
22.09.
127
Reutlingen Eagles
.667
12
8
4
0
229
:
103
15.09.
Ostalb Highlanders (H)
19
Wuppertal Greyhounds
Sauerland Mustangs
(A)
34
:
6
Hamm Aces
(H)
44
:
6
Duisburg Thunderbirds
(H)
74
:
0
Mülheim Shamrocks
(A)
23
:
6
Bochum Rebels
(H)
62
:
0
Sauerland Mustangs
(H)
49
:
0
Hamm Aces
(A)
02.09.
Duisburg Thunderbirds
(A)
16.09.
Mülheim Shamrocks
(H)
29.09.
Bochum Rebels
(A)
06.10.
128
Wuppertal Greyhounds
1.000
6
6
0
0
286
:
18
02.09.
Hamm Aces (A)
76
Benefeld Black Sharks
Hamburg Black Swans
(H)
22
:
0
Hamburg Heat
(H)
20
:
0
Lübeck Seals
(A)
0
:
42
Zeven Northern United
(H)
0
:
36
Hamburg Black Swans
(A)
12
:
26
Hamburg Heat
(A)
20
:
0
Zeven Northern United
(A)
0
:
41
Lübeck Seals
(H)
18.08.
Flensburg Sealords
(A)
26.08.
Flensburg Sealords
(H)
15.09.
129
Benefeld Black Sharks
.429
7
3
4
0
74
:
145
18.08.
Lübeck Seals (H)
16
Fellbach Warriors
Böblingen Bears
(H)
20
:
0
Reutlingen Eagles
(A)
21
:
9
Kornwestheim Cougars
(H)
14
:
7
Heidelberg Hunters
(H)
24
:
0
Offenburg Miners
(A)
20
:
13
Böblingen Bears
(A)
20
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
23
:
3
Offenburg Miners
(H)
24
:
0
Reutlingen Eagles
(H)
6
:
15
Kornwestheim Cougars
(A)
20
:
21
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
20
:
0
Heidelberg Hunters
(A)
8
:
15
130
Fellbach Warriors
.750
12
9
3
0
220
:
83
Königsbrunn Ants
Erding Bulls
(H)
13
:
47
Augsburg Raptors
(A)
0
:
57
Munich Cowboys II
(H)
0
:
20
Traunreut Munisier
(A)
3
:
40
Traunreut Munisier
(H)
14
:
43
Augsburg Raptors
(H)
10
:
47
Munich Cowboys II
(A)
0
:
56
Feldkirchen Lions
(H)
7
:
12
Erding Bulls
(A)
0
:
31
Feldkirchen Lions
(A)
0
:
56
131
Königsbrunn Ants
.000
10
0
10
0
47
:
409
Kornwestheim Cougars
Reutlingen Eagles
(H)
11
:
9
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
13
:
28
Fellbach Warriors
(A)
7
:
14
Böblingen Bears
(A)
20
:
0
Offenburg Miners
(H)
33
:
16
Heidelberg Hunters
(A)
20
:
31
Reutlingen Eagles
(A)
14
:
21
Heidelberg Hunters
(H)
29
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
50
:
13
Fellbach Warriors
(H)
21
:
20
Böblingen Bears
(H)
20
:
0
Offenburg Miners
(A)
36
:
32
132
Kornwestheim Cougars
.667
12
8
4
0
274
:
184
Mönchengladbach Wolfpack
Witterschlick Fighting Miners
(H)
55
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(A)
3
:
20
Cologne Crocodiles II
(H)
0
:
0
Schiefbahn Riders
(A)
0
:
21
Cologne Ronin
(A)
35
:
14
Düsseldorf Bulldozer
(H)
6
:
31
Cologne Crocodiles II
(A)
01.09.
Schiefbahn Riders
(H)
08.09.
Witterschlick Fighting Miners
(A)
23.09.
Cologne Ronin
(H)
07.10.
133
Mönchengladbach Wolfpack
.417
6
2
3
1
99
:
86
01.09.
Cologne Crocodiles II (A)
28
Cologne Ronin
Cologne Crocodiles II
(A)
13
:
18
Schiefbahn Riders
(H)
14
:
38
Witterschlick Fighting Miners
(A)
27
:
31
Düsseldorf Bulldozer
(A)
41
:
50
Cologne Crocodiles II
(H)
10
:
29
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
14
:
35
Schiefbahn Riders
(A)
01.09.
Witterschlick Fighting Miners
(H)
09.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
23.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
07.10.
134
Cologne Ronin
.000
6
0
6
0
119
:
201
01.09.
Schiefbahn Riders (A)
25
Heidelberg Hunters
Reutlingen Eagles
(H)
6
:
11
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
8
:
17
Böblingen Bears
(A)
20
:
0
Offenburg Miners
(H)
28
:
20
Fellbach Warriors
(A)
0
:
24
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
14
:
9
Reutlingen Eagles
(A)
9
:
7
Kornwestheim Cougars
(H)
31
:
20
Kornwestheim Cougars
(A)
0
:
29
Böblingen Bears
(H)
20
:
0
Offenburg Miners
(A)
7
:
34
Fellbach Warriors
(H)
15
:
8
135
Heidelberg Hunters
.583
12
7
5
0
158
:
179
Offenburg Miners
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
7
:
33
Heidelberg Hunters
(A)
20
:
28
Reutlingen Eagles
(A)
0
:
41
Kornwestheim Cougars
(A)
16
:
33
Fellbach Warriors
(H)
13
:
20
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
0
:
16
Böblingen Bears
(H)
20
:
0
Böblingen Bears
(A)
20
:
0
Fellbach Warriors
(A)
0
:
24
Heidelberg Hunters
(H)
34
:
7
Reutlingen Eagles
(H)
20
:
11
Kornwestheim Cougars
(H)
32
:
36
Mannheim Bandits
(A)
09.09.
Mannheim Bandits
(H)
16.09.
136
Offenburg Miners
.333
12
4
8
0
182
:
249
09.09.
Mannheim Bandits (A)
89
Ludwigsburg Bulldogs
Offenburg Miners
(A)
33
:
7
Heidelberg Hunters
(H)
17
:
8
Kornwestheim Cougars
(A)
28
:
13
Böblingen Bears
(A)
20
:
0
Böblingen Bears
(H)
20
:
0
Heidelberg Hunters
(A)
9
:
14
Offenburg Miners
(H)
16
:
0
Reutlingen Eagles
(H)
16
:
17
Fellbach Warriors
(H)
3
:
23
Reutlingen Eagles
(A)
0
:
48
Kornwestheim Cougars
(H)
13
:
50
Fellbach Warriors
(A)
0
:
20
137
Ludwigsburg Bulldogs
.500
12
6
6
0
175
:
200
Rhein-Main Rockets Offenbach
Rodgau Pioneers
(A)
20
:
0
Bad Homburg Sentinels
(A)
0
:
48
Bad Homburg Sentinels
(H)
0
:
62
Hanau Hornets
(H)
0
:
30
Wetzlar Wölfe
(A)
0
:
50
Rodgau Pioneers
(H)
20
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
0
:
62
Hanau Hornets
(A)
0
:
67
138
Rhein-Main Rockets Offenbach
.250
8
2
6
0
40
:
319
Rendsburg Knights
Norderstedt Mustangs
(A)
44
:
3
Lüneburg Razorbacks
(A)
11
:
0
Schwarzenbek Wolves
(H)
13
:
0
Hamburg Ravens
(H)
40
:
13
Lüneburg Razorbacks
(H)
6
:
0
Hamburg Ravens
(A)
25.08.
Norderstedt Mustangs
(H)
02.09.
Schwarzenbek Wolves
(A)
08.09.
139
Rendsburg Knights
1.000
5
5
0
0
114
:
16
25.08.
Hamburg Ravens (A)
65
Witterschlick Fighting Miners
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
55
Schiefbahn Riders
(A)
8
:
36
Düsseldorf Bulldozer
(H)
20
:
23
Cologne Ronin
(H)
31
:
27
Cologne Crocodiles II
(H)
0
:
47
Schiefbahn Riders
(H)
18
:
36
Cologne Ronin
(A)
09.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
15.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
23.09.
Cologne Crocodiles II
(A)
06.10.
140
Witterschlick Fighting Miners
.167
6
1
5
0
77
:
224
09.09.
Cologne Ronin (A)
29
Mülheim Shamrocks
Hamm Aces
(A)
6
:
14
Bochum Rebels
(H)
18
:
20
Sauerland Mustangs
(A)
13
:
20
Wuppertal Greyhounds
(H)
6
:
23
Duisburg Thunderbirds
(A)
47
:
12
Hamm Aces
(H)
26
:
12
Bochum Rebels
(A)
02.09.
Sauerland Mustangs
(H)
15.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
29.09.
Duisburg Thunderbirds
(H)
06.10.
141
Mülheim Shamrocks
.333
6
2
4
0
116
:
101
02.09.
Bochum Rebels (A)
61
Hamm Aces
Mülheim Shamrocks
(H)
14
:
6
Wuppertal Greyhounds
(A)
6
:
44
Bochum Rebels
(H)
28
:
8
Sauerland Mustangs
(A)
12
:
7
Duisburg Thunderbirds
(H)
36
:
0
Mülheim Shamrocks
(A)
12
:
26
Wuppertal Greyhounds
(H)
02.09.
Bochum Rebels
(A)
15.09.
Duisburg Thunderbirds
(A)
29.09.
Sauerland Mustangs
(H)
07.10.
142
Hamm Aces
.667
6
4
2
0
108
:
91
02.09.
Wuppertal Greyhounds (H)
24
Lüneburg Razorbacks
Norderstedt Mustangs
(H)
12
:
7
Rendsburg Knights
(H)
0
:
11
Norderstedt Mustangs
(A)
22
:
6
Hamburg Ravens
(H)
6
:
0
Schwarzenbek Wolves
(H)
33
:
6
Rendsburg Knights
(A)
0
:
6
Hamburg Ravens
(A)
13
:
23
Schwarzenbek Wolves
(A)
25.08.
143
Lüneburg Razorbacks
.571
7
4
3
0
86
:
59
25.08.
Schwarzenbek Wolves (A)
63
Sauerland Mustangs
Wuppertal Greyhounds
(H)
6
:
34
Duisburg Thunderbirds
(A)
27
:
14
Mülheim Shamrocks
(H)
20
:
13
Bochum Rebels
(A)
14
:
8
Hamm Aces
(H)
7
:
12
Wuppertal Greyhounds
(A)
0
:
49
Duisburg Thunderbirds
(H)
09.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
15.09.
Bochum Rebels
(H)
30.09.
Hamm Aces
(A)
07.10.
144
Sauerland Mustangs
.500
6
3
3
0
74
:
130
09.09.
Duisburg Thunderbirds (H)
72
Hamburg Ravens
Schwarzenbek Wolves
(A)
28
:
17
Lüneburg Razorbacks
(A)
0
:
6
Rendsburg Knights
(A)
13
:
40
Norderstedt Mustangs
(A)
23
:
6
Lüneburg Razorbacks
(H)
23
:
13
Schwarzenbek Wolves
(H)
19.08.
Rendsburg Knights
(H)
25.08.
Norderstedt Mustangs
(H)
08.09.
145
Hamburg Ravens
.600
5
3
2
0
87
:
82
19.08.
Schwarzenbek Wolves (H)
73
South West Wolves
Mosel Valley Tigers
(H)
65
:
7
Hunsrück Protectors
(A)
42
:
6
Koblenz Gladiators
(H)
59
:
0
Koblenz Gladiators
(A)
47
:
0
Mosel Valley Tigers
(A)
48
:
6
Hunsrück Protectors
(H)
68
:
2
146
South West Wolves
1.000
6
6
0
0
329
:
21
Bochum Rebels
Duisburg Thunderbirds
(H)
01.05.
Mülheim Shamrocks
(A)
20
:
18
Hamm Aces
(A)
8
:
28
Sauerland Mustangs
(H)
8
:
14
Wuppertal Greyhounds
(A)
0
:
62
Duisburg Thunderbirds
(A)
30
:
0
Mülheim Shamrocks
(H)
02.09.
Hamm Aces
(H)
15.09.
Sauerland Mustangs
(A)
30.09.
Wuppertal Greyhounds
(H)
06.10.
147
Bochum Rebels
.400
5
2
3
0
66
:
122
02.09.
Mülheim Shamrocks (H)
39
Norderstedt Mustangs
Lüneburg Razorbacks
(A)
7
:
12
Rendsburg Knights
(H)
3
:
44
Schwarzenbek Wolves
(A)
28
:
20
Lüneburg Razorbacks
(H)
6
:
22
Hamburg Ravens
(H)
6
:
23
Rendsburg Knights
(A)
02.09.
Hamburg Ravens
(A)
08.09.
Schwarzenbek Wolves
(H)
22.09.
148
Norderstedt Mustangs
.200
5
1
4
0
50
:
121
02.09.
Rendsburg Knights (A)
14
Duisburg Thunderbirds
Bochum Rebels
(A)
01.05.
Sauerland Mustangs
(H)
14
:
27
Wuppertal Greyhounds
(A)
0
:
74
Mülheim Shamrocks
(H)
12
:
47
Hamm Aces
(A)
0
:
36
Bochum Rebels
(H)
0
:
30
Sauerland Mustangs
(A)
09.09.
Wuppertal Greyhounds
(H)
16.09.
Hamm Aces
(H)
29.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
06.10.
149
Duisburg Thunderbirds
.000
5
0
5
0
26
:
214
09.09.
Sauerland Mustangs (A)
28
Schwarzenbek Wolves
Hamburg Ravens
(H)
17
:
28
Norderstedt Mustangs
(H)
20
:
28
Rendsburg Knights
(A)
0
:
13
Lüneburg Razorbacks
(A)
6
:
33
Hamburg Ravens
(A)
19.08.
Lüneburg Razorbacks
(H)
25.08.
Rendsburg Knights
(H)
08.09.
Norderstedt Mustangs
(A)
22.09.
150
Schwarzenbek Wolves
.000
4
0
4
0
43
:
102
19.08.
Hamburg Ravens (A)
27
Rüsselsheim Crusaders
Wiesbaden Phantoms II
(H)
20
:
0
Nauheim WildBoys
(H)
50
:
0
Fulda Saints
(H)
17
:
7
Wiesbaden Phantoms II
(A)
20
:
0
Gießen Golden Dragons II
(A)
26
:
20
Gießen Golden Dragons II
(H)
32
:
12
Fulda Saints
(A)
21
:
0
Nauheim WildBoys
(A)
35
:
0
151
Rüsselsheim Crusaders
1.000
8
8
0
0
221
:
39
Mosel Valley Tigers
Koblenz Gladiators
(H)
27
:
18
South West Wolves
(A)
7
:
65
Koblenz Gladiators
(A)
35
:
0
Hunsrück Protectors
(H)
30
:
27
South West Wolves
(H)
6
:
48
Hunsrück Protectors
(A)
13
:
10
152
Mosel Valley Tigers
.667
6
4
2
0
118
:
168
Fulda Saints
Wiesbaden Phantoms II
(A)
20
:
0
Gießen Golden Dragons II
(H)
37
:
0
Nauheim WildBoys
(A)
12
:
0
Rüsselsheim Crusaders
(A)
7
:
17
Gießen Golden Dragons II
(A)
17
:
7
Wiesbaden Phantoms II
(H)
20
:
0
Nauheim WildBoys
(H)
39
:
6
Rüsselsheim Crusaders
(H)
0
:
21
153
Fulda Saints
.750
8
6
2
0
152
:
51
Hunsrück Protectors
Koblenz Gladiators
(H)
36
:
13
South West Wolves
(H)
6
:
42
Mosel Valley Tigers
(A)
27
:
30
Koblenz Gladiators
(A)
23
:
12
Mosel Valley Tigers
(H)
10
:
13
South West Wolves
(A)
2
:
68
154
Hunsrück Protectors
.333
6
2
4
0
104
:
178
Gießen Golden Dragons II
Wiesbaden Phantoms II
(A)
20
:
0
Nauheim WildBoys
(H)
20
:
8
Fulda Saints
(A)
0
:
37
Wiesbaden Phantoms II
(H)
20
:
0
Nauheim WildBoys
(A)
0
:
0
Fulda Saints
(H)
7
:
17
Rüsselsheim Crusaders
(H)
20
:
26
Rüsselsheim Crusaders
(A)
12
:
32
155
Gießen Golden Dragons II
.438
8
3
4
1
99
:
120
Koblenz Gladiators
Hunsrück Protectors
(A)
13
:
36
Mosel Valley Tigers
(A)
18
:
27
South West Wolves
(A)
0
:
59
Mosel Valley Tigers
(H)
0
:
35
South West Wolves
(H)
0
:
47
Hunsrück Protectors
(H)
12
:
23
156
Koblenz Gladiators
.000
6
0
6
0
43
:
227
Heide Saints
Neumünster Demons
(H)
45
:
0
Lübeck Cougars II
(H)
20
:
20
Lübeck Cougars II
(A)
24
:
48
Bremen Union Bulls
(H)
07.07.
Hasetal Raiders
(A)
11.08.
Ostholstein Vikings
(A)
25.08.
Neumünster Demons
(A)
02.09.
Ostholstein Vikings
(H)
08.09.
157
Heide Saints
.500
3
1
1
1
89
:
68
25.08.
Ostholstein Vikings (A)
88
Lübeck Cougars II
Neumünster Demons
(A)
47
:
0
Ostholstein Vikings
(A)
48
:
0
Heide Saints
(A)
20
:
20
Heide Saints
(H)
48
:
24
Ostholstein Vikings
(H)
01.07.
Buxtehude Jackrabbits
(H)
18.08.
Neumünster Demons
(H)
26.08.
Aurich Eastfrisian Ducks
(A)
02.09.
158
Lübeck Cougars II
.875
4
3
0
1
163
:
44
18.08.
Buxtehude Jackrabbits (H)
95
Nauheim WildBoys
Gießen Golden Dragons II
(A)
8
:
20
Wiesbaden Phantoms II
(H)
20
:
0
Fulda Saints
(H)
0
:
12
Rüsselsheim Crusaders
(A)
0
:
50
Gießen Golden Dragons II
(H)
0
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
20
:
0
Fulda Saints
(A)
6
:
39
Rüsselsheim Crusaders
(H)
0
:
35
159
Nauheim WildBoys
.313
8
2
5
1
54
:
156
Hildesheim Invaders II
Nordhorn Vikings
(H)
17
:
0
Jade Bay Buccaneers
(H)
52
:
6
Oldenburg Outlaws
(A)
31
:
9
Jade Bay Buccaneers
(A)
36
:
0
Oldenburg Outlaws
(H)
37
:
17
Hannover Stampeders
(A)
35
:
0
Hannover Stampeders
(H)
35
:
0
Nordhorn Vikings
(A)
02.09.
160
Hildesheim Invaders II
1.000
7
7
0
0
243
:
32
02.09.
Nordhorn Vikings (A)
84
Oldenburg Outlaws
Jade Bay Buccaneers
(A)
30
:
0
Hannover Stampeders
(A)
23
:
18
Nordhorn Vikings
(A)
12
:
0
Hildesheim Invaders II
(H)
9
:
31
Hildesheim Invaders II
(A)
17
:
37
Nordhorn Vikings
(H)
59
:
0
Hannover Stampeders
(H)
18.08.
Jade Bay Buccaneers
(H)
25.08.
161
Oldenburg Outlaws
.667
6
4
2
0
150
:
86
18.08.
Hannover Stampeders (H)
82
Halle Falken
Berlin Bullets
(A)
12
:
29
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
17
:
6
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
26
:
14
Eberswalder Warriors
(A)
44
:
6
Vorpommern Vandals
(A)
10
:
9
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
29
:
6
Vorpommern Vandals
(H)
10
:
13
Eberswalder Warriors
(H)
19.08.
Berlin Bullets
(H)
08.09.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
16.09.
162
Halle Falken
.714
7
5
2
0
148
:
83
19.08.
Eberswalder Warriors (H)
67
Vorpommern Vandals
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
17
:
10
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
49
:
0
Halle Falken
(H)
9
:
10
Berlin Bullets
(H)
21
:
20
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
01.07.
Eberswalder Warriors
(H)
14
:
16
Halle Falken
(A)
13
:
10
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
18.08.
Eberswalder Warriors
(A)
26.08.
Berlin Bullets
(A)
16.09.
163
Vorpommern Vandals
.667
6
4
2
0
123
:
66
18.08.
Wernigerode Mountain Tigers (A)
67
Berlin Bullets
Halle Falken
(H)
29
:
12
Eberswalder Warriors
(A)
31
:
28
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
12
:
18
Eberswalder Warriors
(H)
19
:
22
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
36
:
20
Vorpommern Vandals
(A)
20
:
21
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
19.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
02.09.
Halle Falken
(A)
08.09.
Vorpommern Vandals
(H)
16.09.
164
Berlin Bullets
.500
6
3
3
0
147
:
121
19.08.
Radebeul Suburbian Foxes (H)
65
Hannover Stampeders
Oldenburg Outlaws
(H)
18
:
23
Jade Bay Buccaneers
(A)
23
:
8
Nordhorn Vikings
(H)
35
:
9
Hildesheim Invaders II
(H)
0
:
35
Hildesheim Invaders II
(A)
0
:
35
Oldenburg Outlaws
(A)
18.08.
Jade Bay Buccaneers
(H)
01.09.
Nordhorn Vikings
(A)
15.09.
165
Hannover Stampeders
.400
5
2
3
0
76
:
110
18.08.
Oldenburg Outlaws (A)
18
Eberswalder Warriors
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
22
:
36
Berlin Bullets
(H)
28
:
31
Berlin Bullets
(A)
22
:
19
Halle Falken
(H)
6
:
44
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
24
:
14
Vorpommern Vandals
(A)
16
:
14
Halle Falken
(A)
19.08.
Vorpommern Vandals
(H)
26.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
16.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
23.09.
166
Eberswalder Warriors
.500
6
3
3
0
118
:
158
19.08.
Halle Falken (A)
33
Radebeul Suburbian Foxes
Vorpommern Vandals
(H)
10
:
17
Berlin Bullets
(H)
18
:
12
Halle Falken
(H)
14
:
26
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
14
:
14
Halle Falken
(A)
6
:
29
Vorpommern Vandals
(A)
01.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
9
:
6
Berlin Bullets
(A)
19.08.
Eberswalder Warriors
(H)
16.09.
Eberswalder Warriors
(A)
23.09.
167
Radebeul Suburbian Foxes
.417
6
2
3
1
71
:
104
19.08.
Berlin Bullets (A)
35
Nordhorn Vikings
Oldenburg Outlaws
(H)
0
:
12
Hildesheim Invaders II
(A)
0
:
17
Hannover Stampeders
(A)
9
:
35
Jade Bay Buccaneers
(A)
10
:
9
Oldenburg Outlaws
(A)
0
:
59
Jade Bay Buccaneers
(H)
19.08.
Hildesheim Invaders II
(H)
02.09.
Hannover Stampeders
(H)
15.09.
168
Nordhorn Vikings
.200
5
1
4
0
19
:
132
19.08.
Jade Bay Buccaneers (H)
56
Jade Bay Buccaneers
Oldenburg Outlaws
(H)
0
:
30
Hannover Stampeders
(H)
8
:
23
Hildesheim Invaders II
(A)
6
:
52
Nordhorn Vikings
(H)
9
:
10
Hildesheim Invaders II
(H)
0
:
36
Nordhorn Vikings
(A)
19.08.
Oldenburg Outlaws
(A)
25.08.
Hannover Stampeders
(A)
01.09.
169
Jade Bay Buccaneers
.000
5
0
5
0
23
:
151
19.08.
Nordhorn Vikings (A)
44
Wernigerode Mountain Tigers
Eberswalder Warriors
(H)
36
:
22
Halle Falken
(A)
6
:
17
Vorpommern Vandals
(A)
0
:
49
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
14
:
14
Berlin Bullets
(A)
20
:
36
Eberswalder Warriors
(A)
14
:
24
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
6
:
9
Vorpommern Vandals
(H)
18.08.
Berlin Bullets
(H)
02.09.
Halle Falken
(H)
16.09.
170
Wernigerode Mountain Tigers
.214
7
1
5
1
96
:
171
18.08.
Vorpommern Vandals (H)
33
Amberg Mad Bulldogs
Kümmersbruck Red Devils
(H)
27
:
0
Ansbach Grizzlies
(A)
30
:
24
Weiden Vikings
(H)
37
:
0
Nürnberg Rams II
(A)
34
:
8
Nürnberg Rams II
(H)
19
:
7
Ansbach Grizzlies
(H)
18
:
14
Weiden Vikings
(A)
13
:
7
Kümmersbruck Red Devils
(A)
20
:
6
Starnberg Argonauts
(H)
14
:
24
171
Amberg Mad Bulldogs
.889
9
8
1
0
212
:
90
Weiden Vikings
Ansbach Grizzlies
(A)
48
:
16
Kümmersbruck Red Devils
(H)
26
:
12
Nürnberg Rams II
(H)
24
:
12
Amberg Mad Bulldogs
(A)
0
:
37
Ansbach Grizzlies
(H)
20
:
36
Kümmersbruck Red Devils
(A)
38
:
6
Nürnberg Rams II
(A)
20
:
13
Amberg Mad Bulldogs
(H)
7
:
13
172
Weiden Vikings
.625
8
5
3
0
183
:
145
Starnberg Argonauts
Bad Tölz Capricorns
(H)
31
:
3
Nürnberg Hawks
(A)
34
:
24
Landshut Black Knights
(A)
21
:
0
Augsburg Storm
(H)
49
:
14
Landshut Black Knights
(H)
34
:
0
Augsburg Storm
(A)
84
:
0
Nürnberg Hawks
(H)
65
:
0
Bad Tölz Capricorns
(A)
60
:
28
Amberg Mad Bulldogs
(A)
24
:
14
Bamberg Bucks
(H)
18.08.
173
Starnberg Argonauts
1.000
9
9
0
0
402
:
83
18.08.
Bamberg Bucks (H)
95
Neumünster Demons
Ostholstein Vikings
(A)
26
:
28
Lübeck Cougars II
(H)
0
:
47
Heide Saints
(A)
0
:
45
Hamburg Huskies II
(H)
22
:
43
Hamburg Blue Devils II
(A)
6
:
20
Ostholstein Vikings
(H)
19.08.
Lübeck Cougars II
(A)
26.08.
Heide Saints
(H)
02.09.
174
Neumünster Demons
.000
5
0
5
0
54
:
183
19.08.
Ostholstein Vikings (H)
59
Ostholstein Vikings
Neumünster Demons
(H)
28
:
26
Celle Stallions
(A)
20
:
10
Lübeck Cougars II
(H)
0
:
48
Lübeck Cougars II
(A)
01.07.
Neumünster Demons
(A)
19.08.
Heide Saints
(H)
25.08.
Hasetal Raiders
(H)
01.09.
Heide Saints
(A)
08.09.
175
Ostholstein Vikings
.667
3
2
1
0
48
:
84
19.08.
Neumünster Demons (A)
41
Nürnberg Rams II
Ansbach Grizzlies
(H)
8
:
6
Kümmersbruck Red Devils
(A)
19
:
7
Weiden Vikings
(A)
12
:
24
Kümmersbruck Red Devils
(H)
33
:
14
Ansbach Grizzlies
(A)
29
:
30
Amberg Mad Bulldogs
(H)
8
:
34
Amberg Mad Bulldogs
(A)
7
:
19
Weiden Vikings
(H)
13
:
20
176
Nürnberg Rams II
.375
8
3
5
0
129
:
154
Ansbach Grizzlies
Nürnberg Rams II
(A)
6
:
8
Weiden Vikings
(H)
16
:
48
Amberg Mad Bulldogs
(H)
24
:
30
Weiden Vikings
(A)
36
:
20
Nürnberg Rams II
(H)
30
:
29
Amberg Mad Bulldogs
(A)
14
:
18
Kümmersbruck Red Devils
(H)
36
:
14
Kümmersbruck Red Devils
(A)
30
:
8
177
Ansbach Grizzlies
.500
8
4
4
0
192
:
175
Kümmersbruck Red Devils
Amberg Mad Bulldogs
(A)
0
:
27
Nürnberg Rams II
(H)
7
:
19
Weiden Vikings
(A)
12
:
26
Nürnberg Rams II
(A)
14
:
33
Weiden Vikings
(H)
6
:
38
Ansbach Grizzlies
(A)
14
:
36
Amberg Mad Bulldogs
(H)
6
:
20
Ansbach Grizzlies
(H)
8
:
30
178
Kümmersbruck Red Devils
.000
8
0
8
0
67
:
229
Hamburg Huskies II
Buxtehude Jackrabbits
(H)
36
:
14
Oldenburg Knights II
(H)
26
:
14
Ritterhude Badgers II
(H)
23
:
0
Ritterhude Badgers II
(A)
32
:
10
Buxtehude Jackrabbits
(A)
32
:
0
Neumünster Demons
(A)
43
:
22
Hamburg Blue Devils II
(H)
16
:
7
Hamburg Blue Devils II
(A)
02.09.
179
Hamburg Huskies II
1.000
7
7
0
0
208
:
67
02.09.
Hamburg Blue Devils II (A)
49
Hamburg Blue Devils II
Buxtehude Jackrabbits
(A)
17
:
14
Ritterhude Badgers II
(H)
39
:
0
Oldenburg Knights II
(A)
16
:
7
Neumünster Demons
(H)
20
:
6
Buxtehude Jackrabbits
(H)
40
:
13
Hamburg Huskies II
(A)
7
:
16
Ritterhude Badgers II
(A)
19.08.
Hamburg Huskies II
(H)
02.09.
180
Hamburg Blue Devils II
.833
6
5
1
0
139
:
56
19.08.
Ritterhude Badgers II (A)
83
Bad Tölz Capricorns
Starnberg Argonauts
(A)
3
:
31
Augsburg Storm
(A)
49
:
0
Nürnberg Hawks
(H)
49
:
0
Landshut Black Knights
(A)
7
:
26
Nürnberg Hawks
(A)
10
:
3
Landshut Black Knights
(H)
47
:
23
Augsburg Storm
(H)
96
:
8
Starnberg Argonauts
(H)
28
:
60
181
Bad Tölz Capricorns
.625
8
5
3
0
289
:
151
Bocholt Rhinos
Brilon Lumberjacks
(H)
45
:
6
Cleve Conquerors
(A)
14
:
9
Iserlohn Titans
(A)
30
:
8
Lippstadt Eagles
(H)
35
:
35
Brilon Lumberjacks
(A)
27
:
0
Cleve Conquerors
(H)
08.09.
Iserlohn Titans
(H)
16.09.
Lippstadt Eagles
(A)
30.09.
182
Bocholt Rhinos
.900
5
4
0
1
151
:
58
08.09.
Cleve Conquerors (H)
87
Kevelaer Kings
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
22
:
6
Troisdorf Jets II
(A)
27
:
13
Wesseling Blackvenom
(H)
7
:
21
Troisdorf Jets II
(H)
01.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
16.09.
Wesseling Blackvenom
(A)
23.09.
183
Kevelaer Kings
.667
3
2
1
0
56
:
40
01.09.
Troisdorf Jets II (H)
64
Vogtland Rebels
Wittenberg Saints
(H)
35
:
8
Dresden Monarchs II
(A)
15
:
13
Wittenberg Saints
(A)
34
:
6
Freiberg Phantoms
(H)
33
:
8
Freiberg Phantoms
(A)
30
:
7
Saalfeld Titans
(A)
26.08.
Dresden Monarchs II
(H)
02.09.
Saalfeld Titans
(H)
23.09.
184
Vogtland Rebels
1.000
5
5
0
0
147
:
42
26.08.
Saalfeld Titans (A)
72
Wesseling Blackvenom
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
32
:
8
Kevelaer Kings
(A)
21
:
7
Troisdorf Jets II
(H)
8
:
9
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
02.09.
Troisdorf Jets II
(A)
15.09.
Kevelaer Kings
(H)
23.09.
185
Wesseling Blackvenom
.667
3
2
1
0
61
:
24
02.09.
Kreis Heinsberg Bisons (H)
63
Nürnberg Hawks
Starnberg Argonauts
(H)
24
:
34
Bad Tölz Capricorns
(A)
0
:
49
Landshut Black Knights
(H)
19
:
13
Augsburg Storm
(A)
43
:
8
Bad Tölz Capricorns
(H)
3
:
10
Landshut Black Knights
(A)
6
:
12
Starnberg Argonauts
(A)
0
:
65
Augsburg Storm
(H)
47
:
0
186
Nürnberg Hawks
.375
8
3
5
0
142
:
191
Troisdorf Jets II
Kevelaer Kings
(H)
13
:
27
Wesseling Blackvenom
(A)
9
:
8
Kevelaer Kings
(A)
01.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
09.09.
Wesseling Blackvenom
(H)
15.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
07.10.
187
Troisdorf Jets II
.500
2
1
1
0
22
:
35
01.09.
Kevelaer Kings (A)
36
Landshut Black Knights
Augsburg Storm
(H)
42
:
8
Starnberg Argonauts
(H)
0
:
21
Nürnberg Hawks
(A)
13
:
19
Bad Tölz Capricorns
(H)
26
:
7
Starnberg Argonauts
(A)
0
:
34
Bad Tölz Capricorns
(A)
23
:
47
Nürnberg Hawks
(H)
12
:
6
Augsburg Storm
(A)
41
:
13
188
Landshut Black Knights
.500
8
4
4
0
157
:
155
Kreis Heinsberg Bisons
Kevelaer Kings
(A)
6
:
22
Wesseling Blackvenom
(H)
8
:
32
Wesseling Blackvenom
(A)
02.09.
Troisdorf Jets II
(H)
09.09.
Kevelaer Kings
(H)
16.09.
Troisdorf Jets II
(A)
07.10.
189
Kreis Heinsberg Bisons
.000
2
0
2
0
14
:
54
02.09.
Wesseling Blackvenom (A)
37
Lippstadt Eagles
Brilon Lumberjacks
(A)
69
:
0
Bocholt Rhinos
(A)
35
:
35
Iserlohn Titans
(H)
42
:
0
Cleve Conquerors
(H)
33
:
7
Brilon Lumberjacks
(H)
02.09.
Cleve Conquerors
(A)
16.09.
Bocholt Rhinos
(H)
30.09.
Iserlohn Titans
(A)
07.10.
190
Lippstadt Eagles
.875
4
3
0
1
179
:
42
02.09.
Brilon Lumberjacks (H)
92
Dresden Monarchs II
Freiberg Phantoms
(H)
7
:
6
Vogtland Rebels
(H)
13
:
15
Wittenberg Saints
(H)
50
:
0
Freiberg Phantoms
(A)
48
:
9
Saalfeld Titans
(A)
43
:
0
Saalfeld Titans
(H)
19.08.
Vogtland Rebels
(A)
02.09.
Wittenberg Saints
(A)
16.09.
191
Dresden Monarchs II
.800
5
4
1
0
161
:
30
19.08.
Saalfeld Titans (H)
74
Buxtehude Jackrabbits
Ritterhude Badgers II
(H)
14
:
2
Hamburg Huskies II
(A)
14
:
36
Hamburg Blue Devils II
(H)
14
:
17
Hamburg Huskies II
(H)
0
:
32
Ritterhude Badgers II
(A)
23.06.
Hamburg Blue Devils II
(A)
13
:
40
Lübeck Cougars II
(A)
18.08.
Hannover Grizzlies II
(H)
01.09.
192
Buxtehude Jackrabbits
.200
5
1
4
0
55
:
127
18.08.
Lübeck Cougars II (A)
5
Celle Stallions
Hannover Grizzlies II
(A)
37
:
12
Ostholstein Vikings
(H)
10
:
20
Schaumburg Rangers
(H)
27
:
69
Schaumburg Rangers
(A)
25
:
70
Meppen Titans
(A)
0
:
65
Bremen Union Bulls
(A)
33
:
22
Hannover Grizzlies II
(H)
25.08.
Bremen Union Bulls
(H)
01.09.
193
Celle Stallions
.333
6
2
4
0
132
:
258
25.08.
Hannover Grizzlies II (H)
69
Schaumburg Rangers
Westersteder Wölfe
(H)
46
:
0
Celle Stallions
(A)
69
:
27
Celle Stallions
(H)
70
:
25
Hannover Grizzlies II
(A)
41
:
6
Westersteder Wölfe
(A)
71
:
14
Bremen Union Bulls
(A)
52
:
0
Hannover Grizzlies II
(H)
19.08.
Bremen Union Bulls
(H)
25.08.
194
Schaumburg Rangers
1.000
6
6
0
0
349
:
72
19.08.
Hannover Grizzlies II (H)
66
Augsburg Storm
Landshut Black Knights
(A)
8
:
42
Bad Tölz Capricorns
(H)
0
:
49
Starnberg Argonauts
(A)
14
:
49
Nürnberg Hawks
(H)
8
:
43
Starnberg Argonauts
(H)
0
:
84
Bad Tölz Capricorns
(A)
8
:
96
Landshut Black Knights
(H)
13
:
41
Nürnberg Hawks
(A)
0
:
47
195
Augsburg Storm
.000
8
0
8
0
51
:
451
Saalfeld Titans
Wittenberg Saints
(A)
15
:
0
Wittenberg Saints
(H)
42
:
0
Freiberg Phantoms
(H)
0
:
40
Freiberg Phantoms
(A)
16
:
15
Dresden Monarchs II
(H)
0
:
43
Dresden Monarchs II
(A)
19.08.
Vogtland Rebels
(H)
26.08.
Vogtland Rebels
(A)
23.09.
196
Saalfeld Titans
.600
5
3
2
0
73
:
98
19.08.
Dresden Monarchs II (A)
26
Oldenburg Knights II
Hasetal Raiders
(A)
37
:
0
Hamburg Huskies II
(A)
14
:
26
Aurich Eastfrisian Ducks
(H)
18
:
12
Hamburg Blue Devils II
(H)
7
:
16
Meppen Titans
(A)
13
:
33
Westersteder Wölfe
(H)
40
:
7
Westersteder Wölfe
(A)
43
:
6
Aurich Eastfrisian Ducks
(A)
47
:
0
Hasetal Raiders
(H)
48
:
0
Meppen Titans
(H)
02.09.
(A)
16.09.
197
Oldenburg Knights II
.667
9
6
3
0
267
:
100
02.09.
Meppen Titans (H)
60
Cleve Conquerors
Iserlohn Titans
(A)
16
:
6
Bocholt Rhinos
(H)
9
:
14
Iserlohn Titans
(H)
15
:
13
Lippstadt Eagles
(A)
7
:
33
Brilon Lumberjacks
(A)
19
:
0
Bocholt Rhinos
(A)
08.09.
Lippstadt Eagles
(H)
16.09.
Brilon Lumberjacks
(H)
07.10.
198
Cleve Conquerors
.600
5
3
2
0
66
:
66
08.09.
Bocholt Rhinos (A)
13
Bamberg Bucks
Bayreuth Dragons
(H)
20
:
8
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
25
:
0
Mittelstreu Tigers
(A)
20
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
5
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
14
:
12
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
26
:
6
Aschaffenburg Stallions
(H)
12
:
2
Mittelstreu Tigers
(H)
20
:
0
Aschaffenburg Stallions
(H)
13
:
12
Starnberg Argonauts
(A)
18.08.
199
Bamberg Bucks
1.000
9
9
0
0
155
:
40
18.08.
Starnberg Argonauts (A)
5
Freiberg Phantoms
Dresden Monarchs II
(A)
6
:
7
Saalfeld Titans
(A)
40
:
0
Vogtland Rebels
(A)
8
:
33
Saalfeld Titans
(H)
15
:
16
Dresden Monarchs II
(H)
9
:
48
Vogtland Rebels
(H)
7
:
30
Wittenberg Saints
(A)
16
:
6
Wittenberg Saints
(H)
26.08.
200
Freiberg Phantoms
.286
7
2
5
0
101
:
140
26.08.
Wittenberg Saints (H)
77
Hannover Grizzlies II
Celle Stallions
(H)
12
:
37
Bremen Union Bulls
(H)
46
:
6
Bremen Union Bulls
(A)
13
:
0
Schaumburg Rangers
(H)
6
:
41
Ritterhude Badgers II
(H)
33
:
14
Schaumburg Rangers
(A)
19.08.
Celle Stallions
(A)
25.08.
Buxtehude Jackrabbits
(A)
01.09.
201
Hannover Grizzlies II
.600
5
3
2
0
110
:
98
19.08.
Schaumburg Rangers (A)
34
Meppen Titans
Westersteder Wölfe
(H)
45
:
12
Aurich Eastfrisian Ducks
(A)
60
:
20
Oldenburg Knights II
(H)
33
:
13
Aurich Eastfrisian Ducks
(H)
38
:
36
Bremen Union Bulls
(A)
80
:
8
Celle Stallions
(H)
65
:
0
Hasetal Raiders
(H)
41
:
0
Hasetal Raiders
(A)
20
:
0
Westersteder Wölfe
(A)
19.08.
Oldenburg Knights II
(A)
02.09.
(H)
16.09.
202
Meppen Titans
1.000
8
8
0
0
382
:
89
19.08.
Westersteder Wölfe (A)
81
Hanau Ravens
Wetterau Bulls
(A)
14
:
7
Schwalmstadt Warriors
(H)
30
:
0
Gernsheim Gladiators
(A)
20
:
0
Gernsheim Gladiators
(H)
19
:
24
Wetterau Bulls
(H)
20
:
10
Bürstadt Redskins
(A)
19
:
6
Bürstadt Redskins
(H)
37
:
0
Schwalmstadt Warriors
(A)
24
:
0
203
Hanau Ravens
.875
8
7
1
0
183
:
47
Ritterhude Badgers II
Buxtehude Jackrabbits
(A)
2
:
14
Hamburg Huskies II
(A)
0
:
23
Hamburg Blue Devils II
(A)
0
:
39
Hamburg Huskies II
(H)
10
:
32
Buxtehude Jackrabbits
(H)
23.06.
Aurich Eastfrisian Ducks
(H)
21
:
18
Hannover Grizzlies II
(A)
14
:
33
Hamburg Blue Devils II
(H)
19.08.
204
Ritterhude Badgers II
.167
6
1
5
0
47
:
159
19.08.
Hamburg Blue Devils II (H)
17
Iserlohn Titans
Cleve Conquerors
(H)
6
:
16
Bocholt Rhinos
(H)
8
:
30
Cleve Conquerors
(A)
13
:
15
Brilon Lumberjacks
(H)
18
:
12
Lippstadt Eagles
(A)
0
:
42
Bocholt Rhinos
(A)
16.09.
Brilon Lumberjacks
(A)
30.09.
Lippstadt Eagles
(H)
07.10.
205
Iserlohn Titans
.200
5
1
4
0
45
:
115
16.09.
Bocholt Rhinos (A)
7
Gernsheim Gladiators
Bürstadt Redskins
(H)
36
:
0
Legionäre Eschwege
(H)
66
:
7
Hanau Ravens
(H)
0
:
20
Hanau Ravens
(A)
24
:
19
Schwalmstadt Warriors
(A)
10.06.
Bürstadt Redskins
(A)
49
:
20
Schwalmstadt Warriors
(H)
08.07.
Legionäre Eschwege
(A)
47
:
0
206
Gernsheim Gladiators
.833
6
5
1
0
222
:
66
Bremen Union Bulls
Hannover Grizzlies II
(A)
6
:
46
Meppen Titans
(H)
8
:
80
Heide Saints
(A)
07.07.
Hannover Grizzlies II
(H)
0
:
13
Celle Stallions
(H)
22
:
33
Schaumburg Rangers
(H)
0
:
52
Schaumburg Rangers
(A)
25.08.
Celle Stallions
(A)
01.09.
207
Bremen Union Bulls
.000
5
0
5
0
36
:
224
25.08.
Schaumburg Rangers (A)
18
Aschaffenburg Stallions
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
32
:
20
Mittelstreu Tigers
(H)
20
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
28
:
24
Bamberg Bucks
(H)
0
:
5
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
30
:
0
Mittelstreu Tigers
(A)
20
:
0
Bayreuth Dragons
(H)
21
:
14
Bamberg Bucks
(A)
2
:
12
Bamberg Bucks
(A)
12
:
13
208
Aschaffenburg Stallions
.667
9
6
3
0
165
:
88
Wittenberg Saints
Vogtland Rebels
(A)
8
:
35
Saalfeld Titans
(H)
0
:
15
Saalfeld Titans
(A)
0
:
42
Vogtland Rebels
(H)
6
:
34
Dresden Monarchs II
(A)
0
:
50
Freiberg Phantoms
(H)
6
:
16
Freiberg Phantoms
(A)
26.08.
Dresden Monarchs II
(H)
16.09.
209
Wittenberg Saints
.000
6
0
6
0
20
:
192
26.08.
Freiberg Phantoms (A)
23
Bayreuth Dragons
Mittelstreu Tigers
(H)
20
:
0
Bamberg Bucks
(A)
8
:
20
Aschaffenburg Stallions
(H)
24
:
28
Mittelstreu Tigers
(A)
20
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
26
:
21
Bamberg Bucks
(H)
12
:
14
Aschaffenburg Stallions
(A)
14
:
21
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
22
:
17
210
Bayreuth Dragons
.500
8
4
4
0
146
:
121
Brilon Lumberjacks
Bocholt Rhinos
(A)
6
:
45
Lippstadt Eagles
(H)
0
:
69
Iserlohn Titans
(A)
12
:
18
Bocholt Rhinos
(H)
0
:
27
Cleve Conquerors
(H)
0
:
19
Lippstadt Eagles
(A)
02.09.
Iserlohn Titans
(H)
30.09.
Cleve Conquerors
(A)
07.10.
211
Brilon Lumberjacks
.000
5
0
5
0
18
:
178
02.09.
Lippstadt Eagles (A)
8
Wetterau Bulls
Hanau Ravens
(H)
7
:
14
Bürstadt Redskins
(A)
25
:
13
Schwalmstadt Warriors
(A)
20
:
0
Schwalmstadt Warriors
(H)
6
:
0
Legionäre Eschwege
(A)
52
:
0
Hanau Ravens
(A)
10
:
20
Legionäre Eschwege
(H)
54
:
0
Bürstadt Redskins
(H)
28
:
30
212
Wetterau Bulls
.625
8
5
3
0
202
:
77
Aurich Eastfrisian Ducks
Hasetal Raiders
(H)
38
:
10
Oldenburg Knights II
(A)
12
:
18
Meppen Titans
(H)
20
:
60
Westersteder Wölfe
(A)
20
:
14
Meppen Titans
(A)
36
:
38
Ritterhude Badgers II
(A)
18
:
21
Oldenburg Knights II
(H)
0
:
47
Westersteder Wölfe
(H)
12.08.
Hasetal Raiders
(A)
25.08.
Lübeck Cougars II
(H)
02.09.
213
Aurich Eastfrisian Ducks
.286
7
2
5
0
144
:
208
25.08.
Hasetal Raiders (A)
75
Potsdam Royals II
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
21
:
15
Stralsund Pikes
(A)
31
:
3
Beelitz Blue Eagles
(H)
48
:
18
Berlin Knights
(H)
26
:
3
Beelitz Blue Eagles
(A)
48
:
7
Stralsund Pikes
(H)
20
:
0
Brandenburg Patriots
(H)
19.08.
Brandenburg Patriots
(A)
01.09.
Berlin Knights
(A)
08.09.
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
15.09.
214
Potsdam Royals II
1.000
6
6
0
0
194
:
46
19.08.
Brandenburg Patriots (H)
95
Schwäbisch Hall Unicorns II
Crailsheim Titans
(H)
46
:
0
Pattonville Generals
(A)
62
:
20
Kuchen Mammuts
(A)
31
:
6
Ravensburg Razorbacks II
(H)
55
:
6
Mannheim Bandits
(H)
27
:
0
Crailsheim Titans
(A)
24
:
0
Pattonville Generals
(H)
20
:
0
Kuchen Mammuts
(H)
39
:
8
Ravensburg Razorbacks II
(A)
43
:
6
Mannheim Bandits
(A)
16
:
7
215
Schwäbisch Hall Unicorns II
1.000
10
10
0
0
363
:
53
Schweinfurt Ball Bearings
Aschaffenburg Stallions
(H)
20
:
32
Bamberg Bucks
(A)
0
:
25
Mittelstreu Tigers
(H)
20
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
30
Bayreuth Dragons
(H)
21
:
26
Bamberg Bucks
(H)
6
:
26
Mittelstreu Tigers
(A)
20
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
17
:
22
216
Schweinfurt Ball Bearings
.250
8
2
6
0
104
:
161
Bürstadt Redskins
Gernsheim Gladiators
(A)
0
:
36
Wetterau Bulls
(H)
13
:
25
Legionäre Eschwege
(A)
40
:
9
Legionäre Eschwege
(H)
53
:
0
Gernsheim Gladiators
(H)
20
:
49
Hanau Ravens
(H)
6
:
19
Hanau Ravens
(A)
0
:
37
Wetterau Bulls
(A)
30
:
28
217
Bürstadt Redskins
.375
8
3
5
0
162
:
203
Westersteder Wölfe
Schaumburg Rangers
(A)
0
:
46
Meppen Titans
(A)
12
:
45
Hasetal Raiders
(H)
18
:
3
Aurich Eastfrisian Ducks
(H)
14
:
20
Oldenburg Knights II
(A)
7
:
40
Hasetal Raiders
(A)
7
:
22
Oldenburg Knights II
(H)
6
:
43
Schaumburg Rangers
(H)
14
:
71
Aurich Eastfrisian Ducks
(A)
12.08.
Meppen Titans
(H)
19.08.
218
Westersteder Wölfe
.125
8
1
7
0
78
:
290
19.08.
Meppen Titans (H)
19
Baltic Blue Stars Rostock
Brandenburg Patriots
(H)
14
:
0
Potsdam Royals II
(A)
15
:
21
Beelitz Blue Eagles
(H)
33
:
0
Brandenburg Patriots
(A)
40
:
0
Berlin Knights
(H)
7
:
9
Beelitz Blue Eagles
(A)
14.07.
Stralsund Pikes
(H)
30
:
6
Stralsund Pikes
(A)
19.08.
Berlin Knights
(A)
26.08.
Potsdam Royals II
(H)
15.09.
219
Baltic Blue Stars Rostock
.667
6
4
2
0
139
:
36
19.08.
Stralsund Pikes (A)
70
Berlin Knights
Stralsund Pikes
(H)
21
:
6
Stralsund Pikes
(A)
34
:
3
Brandenburg Patriots
(H)
41
:
0
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
9
:
7
Potsdam Royals II
(A)
3
:
26
Brandenburg Patriots
(A)
50
:
0
Beelitz Blue Eagles
(H)
77
:
0
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
26.08.
Potsdam Royals II
(H)
08.09.
Beelitz Blue Eagles
(A)
23.09.
220
Berlin Knights
.857
7
6
1
0
235
:
42
26.08.
Baltic Blue Stars Rostock (H)
54
Schwalmstadt Warriors
Legionäre Eschwege
(A)
10
:
10
Hanau Ravens
(A)
0
:
30
Wetterau Bulls
(H)
0
:
20
Wetterau Bulls
(A)
0
:
6
Gernsheim Gladiators
(H)
10.06.
Legionäre Eschwege
(H)
33
:
0
Gernsheim Gladiators
(A)
08.07.
Hanau Ravens
(H)
0
:
24
221
Schwalmstadt Warriors
.250
6
1
4
1
43
:
90
Mannheim Bandits
Pattonville Generals
(A)
47
:
20
Ravensburg Razorbacks II
(A)
32
:
6
Crailsheim Titans
(A)
45
:
0
Ravensburg Razorbacks II
(H)
49
:
13
Kuchen Mammuts
(H)
39
:
16
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
27
Kuchen Mammuts
(A)
34
:
24
Pattonville Generals
(H)
01.07.
Crailsheim Titans
(H)
34
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
7
:
16
Offenburg Miners
(H)
09.09.
Offenburg Miners
(A)
16.09.
222
Mannheim Bandits
.778
9
7
2
0
287
:
122
09.09.
Offenburg Miners (H)
11
Cologne Falcons II
Westerwald Giborim
(A)
46
:
12
Rheidter Black Ravens
(H)
20
:
0
Erftstadt Bravehearts
(A)
37
:
0
Westerwald Giborim
(H)
49
:
12
Erftstadt Bravehearts
(H)
42
:
6
Rheidter Black Ravens
(A)
20
:
0
223
Cologne Falcons II
1.000
6
6
0
0
214
:
30
Hasetal Raiders
Oldenburg Knights II
(H)
0
:
37
Aurich Eastfrisian Ducks
(A)
10
:
38
Westersteder Wölfe
(A)
3
:
18
Westersteder Wölfe
(H)
22
:
7
Oldenburg Knights II
(A)
0
:
48
Meppen Titans
(A)
0
:
41
Meppen Titans
(H)
0
:
20
Heide Saints
(H)
11.08.
Aurich Eastfrisian Ducks
(H)
25.08.
Ostholstein Vikings
(A)
01.09.
224
Hasetal Raiders
.143
7
1
6
0
35
:
209
25.08.
Aurich Eastfrisian Ducks (H)
25
Ravensburg Razorbacks II
Pattonville Generals
(H)
6
:
27
Kuchen Mammuts
(A)
21
:
16
Mannheim Bandits
(H)
6
:
32
Mannheim Bandits
(A)
13
:
49
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
6
:
55
Kuchen Mammuts
(H)
27
:
10
Crailsheim Titans
(A)
32
:
12
Pattonville Generals
(A)
20
:
3
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
6
:
43
Crailsheim Titans
(H)
24
:
12
225
Ravensburg Razorbacks II
.500
10
5
5
0
161
:
259
Kuchen Mammuts
Ravensburg Razorbacks II
(H)
16
:
21
Crailsheim Titans
(H)
20
:
6
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
6
:
31
Mannheim Bandits
(A)
16
:
39
Pattonville Generals
(H)
16
:
6
Mannheim Bandits
(H)
24
:
34
Ravensburg Razorbacks II
(A)
10
:
27
Crailsheim Titans
(A)
22
:
2
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
8
:
39
Pattonville Generals
(A)
20
:
0
226
Kuchen Mammuts
.400
10
4
6
0
158
:
205
Stralsund Pikes
Berlin Knights
(A)
6
:
21
Potsdam Royals II
(H)
3
:
31
Berlin Knights
(H)
3
:
34
Brandenburg Patriots
(A)
39
:
8
Brandenburg Patriots
(H)
43
:
0
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
6
:
30
Potsdam Royals II
(A)
0
:
20
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
19.08.
Beelitz Blue Eagles
(A)
01.09.
Beelitz Blue Eagles
(H)
08.09.
227
Stralsund Pikes
.286
7
2
5
0
100
:
144
19.08.
Baltic Blue Stars Rostock (H)
30
Leonberg Alligators
Albstadt Alligators
(H)
35
:
0
Black Forest Foxes
(A)
64
:
13
Bempflingen Renegades
(A)
46
:
0
Heidelberg Jaguars
(H)
19
:
0
Bruchsal Barocks
(H)
38
:
12
Albstadt Alligators
(A)
28
:
8
Black Forest Foxes
(H)
71
:
8
Bempflingen Renegades
(H)
61
:
0
Heidelberg Jaguars
(A)
20
:
0
Bruchsal Barocks
(A)
30
:
0
228
Leonberg Alligators
1.000
10
10
0
0
412
:
41
Legionäre Eschwege
Schwalmstadt Warriors
(H)
10
:
10
Gernsheim Gladiators
(A)
7
:
66
Bürstadt Redskins
(H)
9
:
40
Bürstadt Redskins
(A)
0
:
53
Wetterau Bulls
(H)
0
:
52
Schwalmstadt Warriors
(A)
0
:
33
Wetterau Bulls
(A)
0
:
54
Gernsheim Gladiators
(H)
0
:
47
229
Legionäre Eschwege
.063
8
0
7
1
26
:
355
Pattonville Generals
Ravensburg Razorbacks II
(A)
27
:
6
Mannheim Bandits
(H)
20
:
47
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
20
:
62
Crailsheim Titans
(H)
20
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
6
:
16
Mannheim Bandits
(A)
01.07.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
20
Ravensburg Razorbacks II
(H)
3
:
20
Crailsheim Titans
(A)
0
:
20
Kuchen Mammuts
(H)
0
:
20
230
Pattonville Generals
.222
9
2
7
0
96
:
211
Beelitz Blue Eagles
Brandenburg Patriots
(H)
15
:
50
Brandenburg Patriots
(A)
0
:
40
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
0
:
33
Potsdam Royals II
(A)
18
:
48
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
14.07.
Potsdam Royals II
(H)
7
:
48
Berlin Knights
(A)
0
:
77
Stralsund Pikes
(H)
01.09.
Stralsund Pikes
(A)
08.09.
Berlin Knights
(H)
23.09.
231
Beelitz Blue Eagles
.000
6
0
6
0
40
:
296
01.09.
Stralsund Pikes (H)
47
Westerwald Giborim
Rheidter Black Ravens
(A)
20
:
0
Cologne Falcons II
(H)
12
:
46
Erftstadt Bravehearts
(A)
5
:
0
Rheidter Black Ravens
(H)
20
:
0
Cologne Falcons II
(A)
12
:
49
Erftstadt Bravehearts
(H)
0
:
7
232
Westerwald Giborim
.500
6
3
3
0
69
:
102
Herne Black Barons
Kachtenhausen White Hawks
(H)
25
:
6
Rheine Raptors
(A)
20
:
6
Münster Blackhawks II
(H)
43
:
12
Münster Blackhawks II
(A)
35
:
7
Kachtenhausen White Hawks
(A)
30
:
12
Rheine Raptors
(H)
26
:
9
233
Herne Black Barons
1.000
6
6
0
0
179
:
52
Erftstadt Bravehearts
Rheidter Black Ravens
(A)
20
:
0
Westerwald Giborim
(H)
0
:
5
Cologne Falcons II
(H)
0
:
37
Rheidter Black Ravens
(H)
20
:
0
Cologne Falcons II
(A)
6
:
42
Westerwald Giborim
(A)
7
:
0
234
Erftstadt Bravehearts
.500
6
3
3
0
53
:
84
Crailsheim Titans
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
46
Kuchen Mammuts
(A)
6
:
20
Mannheim Bandits
(H)
0
:
45
Pattonville Generals
(A)
0
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
0
:
24
Ravensburg Razorbacks II
(H)
12
:
32
Kuchen Mammuts
(H)
2
:
22
Mannheim Bandits
(A)
0
:
34
Pattonville Generals
(H)
20
:
0
Ravensburg Razorbacks II
(A)
12
:
24
Albstadt Alligators
(A)
08.09.
Albstadt Alligators
(H)
15.09.
235
Crailsheim Titans
.100
10
1
9
0
52
:
267
08.09.
Albstadt Alligators (A)
57
Brandenburg Patriots
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
0
:
14
Beelitz Blue Eagles
(A)
50
:
15
Beelitz Blue Eagles
(H)
40
:
0
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
0
:
40
Berlin Knights
(A)
0
:
41
Stralsund Pikes
(H)
8
:
39
Stralsund Pikes
(A)
0
:
43
Berlin Knights
(H)
0
:
50
Potsdam Royals II
(A)
19.08.
Potsdam Royals II
(H)
01.09.
236
Brandenburg Patriots
.250
8
2
6
0
98
:
242
19.08.
Potsdam Royals II (A)
5
Krefeld Ravens
Neuss Legions
(H)
14
:
14
Düren Demons
(H)
48
:
15
Duisburg Seahawks
(A)
20
:
0
Düren Demons
(A)
36
:
26
Duisburg Seahawks
(H)
20
:
0
Neuss Legions
(A)
29
:
0
237
Krefeld Ravens
.917
6
5
0
1
167
:
55
Albstadt Alligators
Leonberg Alligators
(A)
0
:
35
Bempflingen Renegades
(A)
54
:
19
Bruchsal Barocks
(H)
38
:
6
Black Forest Foxes
(A)
20
:
12
Heidelberg Jaguars
(H)
48
:
14
Leonberg Alligators
(H)
8
:
28
Bempflingen Renegades
(H)
34
:
8
Bruchsal Barocks
(A)
22
:
8
Black Forest Foxes
(H)
34
:
16
Heidelberg Jaguars
(A)
30
:
6
Crailsheim Titans
(H)
08.09.
Crailsheim Titans
(A)
15.09.
238
Albstadt Alligators
.800
10
8
2
0
288
:
152
08.09.
Crailsheim Titans (H)
43
Rheine Raptors
Münster Blackhawks II
(A)
18
:
23
Herne Black Barons
(H)
6
:
20
Kachtenhausen White Hawks
(A)
21
:
8
Münster Blackhawks II
(H)
14
:
7
Herne Black Barons
(A)
9
:
26
Kachtenhausen White Hawks
(H)
10
:
0
239
Rheine Raptors
.500
6
3
3
0
78
:
84
Münster Blackhawks II
Rheine Raptors
(H)
23
:
18
Kachtenhausen White Hawks
(H)
37
:
18
Herne Black Barons
(A)
12
:
43
Herne Black Barons
(H)
7
:
35
Kachtenhausen White Hawks
(A)
55
:
8
Rheine Raptors
(A)
7
:
14
240
Münster Blackhawks II
.500
6
3
3
0
141
:
136
Düren Demons
Duisburg Seahawks
(A)
20
:
0
Krefeld Ravens
(A)
15
:
48
Neuss Legions
(H)
22
:
19
Duisburg Seahawks
(H)
20
:
0
Krefeld Ravens
(H)
26
:
36
Neuss Legions
(A)
37
:
0
241
Düren Demons
.667
6
4
2
0
140
:
103
Black Forest Foxes
Bruchsal Barocks
(H)
30
:
31
Leonberg Alligators
(H)
13
:
64
Heidelberg Jaguars
(A)
20
:
36
Albstadt Alligators
(H)
12
:
20
Bempflingen Renegades
(H)
22
:
20
Bruchsal Barocks
(A)
24
:
22
Leonberg Alligators
(A)
8
:
71
Heidelberg Jaguars
(H)
42
:
9
Albstadt Alligators
(A)
16
:
34
Bempflingen Renegades
(A)
33
:
10
242
Black Forest Foxes
.400
10
4
6
0
220
:
317
Kachtenhausen White Hawks
Herne Black Barons
(A)
6
:
25
Münster Blackhawks II
(A)
18
:
37
Rheine Raptors
(H)
8
:
21
Münster Blackhawks II
(H)
8
:
55
Herne Black Barons
(H)
12
:
30
Rheine Raptors
(A)
0
:
10
243
Kachtenhausen White Hawks
.000
6
0
6
0
52
:
178
Bruchsal Barocks
Black Forest Foxes
(A)
31
:
30
Heidelberg Jaguars
(H)
0
:
6
Albstadt Alligators
(A)
6
:
38
Bempflingen Renegades
(H)
27
:
7
Leonberg Alligators
(A)
12
:
38
Black Forest Foxes
(H)
22
:
24
Heidelberg Jaguars
(A)
13
:
7
Albstadt Alligators
(H)
8
:
22
Bempflingen Renegades
(A)
35
:
0
Leonberg Alligators
(H)
0
:
30
244
Bruchsal Barocks
.400
10
4
6
0
154
:
202
Heidelberg Jaguars
Bempflingen Renegades
(H)
42
:
6
Bruchsal Barocks
(A)
6
:
0
Black Forest Foxes
(H)
36
:
20
Leonberg Alligators
(A)
0
:
19
Albstadt Alligators
(A)
14
:
48
Bempflingen Renegades
(A)
26
:
0
Bruchsal Barocks
(H)
7
:
13
Black Forest Foxes
(A)
9
:
42
Leonberg Alligators
(H)
0
:
20
Albstadt Alligators
(H)
6
:
30
245
Heidelberg Jaguars
.400
10
4
6
0
146
:
198
Neuss Legions
Krefeld Ravens
(A)
14
:
14
Duisburg Seahawks
(A)
20
:
0
Düren Demons
(A)
19
:
22
Duisburg Seahawks
(H)
20
:
0
Düren Demons
(H)
0
:
37
Krefeld Ravens
(H)
0
:
29
246
Neuss Legions
.417
6
2
3
1
73
:
102
Bempflingen Renegades
Heidelberg Jaguars
(A)
6
:
42
Albstadt Alligators
(H)
19
:
54
Leonberg Alligators
(H)
0
:
46
Bruchsal Barocks
(A)
7
:
27
Black Forest Foxes
(A)
20
:
22
Heidelberg Jaguars
(H)
0
:
26
Albstadt Alligators
(A)
8
:
34
Leonberg Alligators
(A)
0
:
61
Bruchsal Barocks
(H)
0
:
35
Black Forest Foxes
(H)
10
:
33
247
Bempflingen Renegades
.000
10
0
10
0
70
:
380
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 12.08.2018 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 12.08.2018 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 14.04.2024
zum Stand vom 07.04.2024
zum Stand vom 30.03.2024
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970