football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 25.05.2015
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Dresden Monarchs
Düsseldorf Panther
(H)
70
:
0
Braunschweig NY Lions
(A)
27
:
26
Braunschweig NY Lions
(H)
06.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
13.06.
Hamburg Huskies
(H)
20.06.
Berlin Rebels
(A)
25.07.
Berlin Adler
(H)
01.08.
Berlin Adler
(A)
09.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
15.08.
Hamburg Huskies
(A)
22.08.
Düsseldorf Panther
(A)
29.08.
Berlin Rebels
(H)
05.09.
1
Dresden Monarchs
1.000
2
2
0
0
97
:
26
06.06.
Braunschweig NY Lions (H)
60
Schwäbisch Hall Unicorns
Berlin Adler
(H)
57
:
15
Stuttgart Scorpions
(A)
28
:
9
Marburg Mercenaries
(A)
43
:
7
Vienna Vikings
(A)
45
:
23
Allgäu Comets
(H)
40
:
14
Franken Knights
(A)
30.05.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
06.06.
Munich Cowboys
(H)
13.06.
Braunschweig NY Lions
(A)
20.06.
Allgäu Comets
(A)
05.07.
Franken Knights
(H)
11.07.
Marburg Mercenaries
(H)
25.07.
Saarland Hurricanes
(H)
01.08.
Saarland Hurricanes
(A)
15.08.
Munich Cowboys
(A)
22.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
29.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
05.09.
2
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
5
5
0
0
213
:
68
30.05.
Franken Knights (A)
85
Braunschweig NY Lions
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
38
:
28
Berlin Rebels
(A)
31
:
9
Tirol Raiders
(A)
33
:
28
Dresden Monarchs
(H)
26
:
27
La Courneuve Flash
(H)
37
:
14
Düsseldorf Panther
(H)
58
:
7
Berlin Adler
(A)
30.05.
Dresden Monarchs
(A)
06.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
20.06.
Hamburg Huskies
(H)
26.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
01.08.
Berlin Rebels
(H)
09.08.
Hamburg Huskies
(A)
15.08.
Düsseldorf Panther
(A)
22.08.
Berlin Adler
(H)
06.09.
3
Braunschweig NY Lions
.833
6
5
1
0
223
:
113
30.05.
Berlin Adler (A)
76
Allgäu Comets
Badalona Dracs
(H)
48
:
13
Rhein-Neckar Bandits
(A)
42
:
0
Amsterdam Crusaders
(A)
62
:
0
Munich Cowboys
(H)
19
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(H)
28
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
14
:
40
Stuttgart Scorpions
(A)
06.06.
Franken Knights
(A)
13.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
05.07.
Saarland Hurricanes
(A)
25.07.
Marburg Mercenaries
(H)
09.08.
Marburg Mercenaries
(A)
16.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
23.08.
Saarland Hurricanes
(H)
30.08.
Munich Cowboys
(A)
05.09.
Franken Knights
(H)
13.09.
4
Allgäu Comets
.833
6
5
1
0
213
:
53
06.06.
Stuttgart Scorpions (A)
58
Kiel Baltic Hurricanes
Braunschweig NY Lions
(A)
28
:
38
Hamburg Huskies
(A)
32
:
13
Alphen Eagles
(H)
58
:
0
Berlin Adler
(A)
43
:
28
Marburg Mercenaries
(A)
31.05.
Berlin Adler
(H)
06.06.
Dresden Monarchs
(H)
13.06.
Düsseldorf Panther
(A)
20.06.
Düsseldorf Panther
(H)
04.07.
Braunschweig NY Lions
(H)
01.08.
Dresden Monarchs
(A)
15.08.
Berlin Rebels
(H)
22.08.
Berlin Rebels
(A)
29.08.
Hamburg Huskies
(H)
05.09.
5
Kiel Baltic Hurricanes
.750
4
3
1
0
161
:
79
31.05.
Marburg Mercenaries (A)
70
Hamburg Huskies
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
13
:
32
Düsseldorf Panther
(A)
27
:
10
Düsseldorf Panther
(H)
42
:
0
Berlin Rebels
(A)
19
:
17
Berlin Rebels
(H)
30.05.
Berlin Adler
(A)
13.06.
Dresden Monarchs
(A)
20.06.
Braunschweig NY Lions
(A)
26.07.
Braunschweig NY Lions
(H)
15.08.
Dresden Monarchs
(H)
22.08.
Berlin Adler
(H)
29.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
05.09.
6
Hamburg Huskies
.750
4
3
1
0
101
:
59
30.05.
Berlin Rebels (H)
60
Stuttgart Scorpions
Tirol Raiders
(A)
9
:
34
Munich Cowboys
(A)
26
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
9
:
28
Franken Knights
(A)
53
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(H)
53
:
7
Rhein-Neckar Bandits
(A)
30.05.
Allgäu Comets
(H)
06.06.
Marburg Mercenaries
(A)
14.06.
Munich Cowboys
(H)
20.06.
Saarland Hurricanes
(H)
27.06.
Franken Knights
(H)
18.07.
Marburg Mercenaries
(H)
01.08.
Allgäu Comets
(A)
23.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
29.08.
Saarland Hurricanes
(A)
05.09.
7
Stuttgart Scorpions
.600
5
3
2
0
150
:
83
30.05.
Rhein-Neckar Bandits (A)
73
Berlin Rebels
Braunschweig NY Lions
(H)
9
:
31
Hamburg Huskies
(H)
17
:
19
Hamburg Huskies
(A)
30.05.
Düsseldorf Panther
(H)
06.06.
Düsseldorf Panther
(A)
13.06.
Berlin Adler
(H)
20.06.
Berlin Adler
(A)
04.07.
Dresden Monarchs
(H)
25.07.
Braunschweig NY Lions
(A)
09.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
22.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
29.08.
Dresden Monarchs
(A)
05.09.
8
Berlin Rebels
.000
2
0
2
0
26
:
50
30.05.
Hamburg Huskies (A)
40
Saarland Hurricanes
Munich Cowboys
(H)
0
:
3
Rhein-Neckar Bandits
(H)
33
:
7
Marburg Mercenaries
(H)
27
:
17
Munich Cowboys
(A)
30.05.
Franken Knights
(H)
06.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
13.06.
Marburg Mercenaries
(A)
21.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
27.06.
Allgäu Comets
(H)
25.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
01.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
15.08.
Franken Knights
(A)
22.08.
Allgäu Comets
(A)
30.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
05.09.
9
Saarland Hurricanes
.667
3
2
1
0
60
:
27
30.05.
Munich Cowboys (A)
52
Berlin Adler
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
15
:
57
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
30
Vienna Vikings
(H)
0
:
33
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
28
:
43
Braunschweig NY Lions
(H)
30.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
06.06.
Hamburg Huskies
(H)
13.06.
Berlin Rebels
(A)
20.06.
Berlin Rebels
(H)
04.07.
Düsseldorf Panther
(H)
25.07.
Dresden Monarchs
(A)
01.08.
Dresden Monarchs
(H)
09.08.
Hamburg Huskies
(A)
29.08.
Braunschweig NY Lions
(A)
06.09.
10
Berlin Adler
.000
4
0
4
0
43
:
163
30.05.
Braunschweig NY Lions (H)
24
Munich Cowboys
Stuttgart Scorpions
(H)
14
:
26
Saarland Hurricanes
(A)
3
:
0
Allgäu Comets
(A)
0
:
19
Franken Knights
(A)
24
:
7
Saarland Hurricanes
(H)
30.05.
Marburg Mercenaries
(H)
06.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
20.06.
Franken Knights
(H)
25.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
08.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
15.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
22.08.
Marburg Mercenaries
(A)
30.08.
Allgäu Comets
(H)
05.09.
11
Munich Cowboys
.500
4
2
2
0
41
:
52
30.05.
Saarland Hurricanes (H)
48
Düsseldorf Panther
Tirol Raiders
(A)
0
:
42
Berlin Adler
(H)
30
:
0
Dresden Monarchs
(A)
0
:
70
Hamburg Huskies
(H)
10
:
27
Hamburg Huskies
(A)
0
:
42
Braunschweig NY Lions
(A)
7
:
58
Berlin Rebels
(A)
06.06.
Berlin Rebels
(H)
13.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
04.07.
Berlin Adler
(A)
25.07.
Braunschweig NY Lions
(H)
22.08.
Dresden Monarchs
(H)
29.08.
12
Düsseldorf Panther
.167
6
1
5
0
47
:
239
06.06.
Berlin Rebels (A)
31
Marburg Mercenaries
Alphen Eagles
(A)
13
:
17
Rhein-Neckar Bandits
(H)
7
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
43
Saarland Hurricanes
(A)
17
:
27
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
31.05.
Munich Cowboys
(A)
06.06.
Stuttgart Scorpions
(H)
14.06.
Saarland Hurricanes
(H)
21.06.
Franken Knights
(H)
05.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
25.07.
Stuttgart Scorpions
(A)
01.08.
Allgäu Comets
(A)
09.08.
Allgäu Comets
(H)
16.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
22.08.
Munich Cowboys
(H)
30.08.
Franken Knights
(A)
05.09.
13
Marburg Mercenaries
.000
4
0
4
0
44
:
101
31.05.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
30
Ingolstadt Dukes
München Rangers
(A)
52
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
47
:
0
Wiesbaden Phantoms
(H)
28
:
0
Kirchdorf Wildcats
(A)
7
:
10
Darmstadt Diamonds
(H)
30.05.
Darmstadt Diamonds
(A)
07.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
13.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
20.06.
Nürnberg Rams
(A)
12.07.
Nürnberg Rams
(H)
25.07.
Frankfurt Universe
(H)
08.08.
Frankfurt Universe
(A)
16.08.
Holzgerlingen Twister
(H)
22.08.
München Rangers
(H)
05.09.
14
Ingolstadt Dukes
.750
4
3
1
0
134
:
10
30.05.
Darmstadt Diamonds (H)
79
Frankfurt Universe
Nürnberg Rams
(A)
40
:
20
Holzgerlingen Twister
(A)
33
:
0
München Rangers
(H)
23.05.
Wiesbaden Phantoms
(A)
29.05.
Nürnberg Rams
(H)
07.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
13.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
20.06.
Wiesbaden Phantoms
(H)
25.07.
München Rangers
(A)
02.08.
Ingolstadt Dukes
(A)
08.08.
Ingolstadt Dukes
(H)
16.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
22.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
29.08.
Darmstadt Diamonds
(A)
06.09.
15
Frankfurt Universe
1.000
2
2
0
0
73
:
20
29.05.
Wiesbaden Phantoms (A)
65
Kirchdorf Wildcats
Nürnberg Rams
(H)
40
:
39
Wiesbaden Phantoms
(A)
24
:
27
Ingolstadt Dukes
(H)
10
:
7
Wiesbaden Phantoms
(H)
06.06.
Darmstadt Diamonds
(A)
14.06.
Ingolstadt Dukes
(A)
20.06.
München Rangers
(A)
28.06.
München Rangers
(H)
25.07.
Holzgerlingen Twister
(A)
01.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
08.08.
Nürnberg Rams
(A)
16.08.
Frankfurt Universe
(H)
22.08.
Frankfurt Universe
(A)
29.08.
Holzgerlingen Twister
(H)
05.09.
16
Kirchdorf Wildcats
.667
3
2
1
0
74
:
73
06.06.
Wiesbaden Phantoms (H)
75
Paderborn Dolphins
Potsdam Royals
(A)
23
:
27
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
44
:
7
Potsdam Royals
(H)
39
:
20
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
45
:
7
Bielefeld Bulldogs
(H)
39
:
28
Lübeck Cougars
(H)
31.05.
Bonn Gamecocks
(H)
07.06.
Hildesheim Invaders
(A)
13.06.
Cologne Crocodiles
(H)
21.06.
Cologne Crocodiles
(A)
26.07.
Bonn Gamecocks
(A)
09.08.
Hildesheim Invaders
(H)
16.08.
Lübeck Cougars
(A)
29.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
05.09.
17
Paderborn Dolphins
.800
5
4
1
0
190
:
89
31.05.
Lübeck Cougars (H)
61
Nürnberg Rams
Frankfurt Universe
(H)
20
:
40
Wiesbaden Phantoms
(H)
48
:
21
Kirchdorf Wildcats
(A)
39
:
40
Darmstadt Diamonds
(H)
56
:
13
Darmstadt Diamonds
(A)
24
:
26
München Rangers
(A)
31.05.
Frankfurt Universe
(A)
07.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
21.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
12.07.
Wiesbaden Phantoms
(A)
18.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
25.07.
München Rangers
(H)
09.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
16.08.
Holzgerlingen Twister
(H)
30.08.
18
Nürnberg Rams
.400
5
2
3
0
187
:
140
31.05.
München Rangers (A)
75
Rhein-Neckar Bandits
Allgäu Comets
(H)
0
:
42
Marburg Mercenaries
(A)
14
:
7
Saarland Hurricanes
(A)
7
:
33
Allgäu Comets
(A)
0
:
28
Stuttgart Scorpions
(A)
7
:
53
Stuttgart Scorpions
(H)
30.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
06.06.
Saarland Hurricanes
(H)
13.06.
Franken Knights
(A)
01.08.
Munich Cowboys
(A)
08.08.
Munich Cowboys
(H)
15.08.
Marburg Mercenaries
(H)
22.08.
Franken Knights
(H)
30.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
05.09.
19
Rhein-Neckar Bandits
.200
5
1
4
0
28
:
163
30.05.
Stuttgart Scorpions (H)
27
Hildesheim Invaders
Bielefeld Bulldogs
(A)
38
:
29
Bonn Gamecocks
(A)
48
:
9
Potsdam Royals
(A)
48
:
47
Lübeck Cougars
(A)
50
:
50
Bielefeld Bulldogs
(H)
30.05.
Paderborn Dolphins
(H)
13.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
20.06.
Potsdam Royals
(H)
25.07.
Cologne Crocodiles
(H)
08.08.
Paderborn Dolphins
(A)
16.08.
Lübeck Cougars
(H)
22.08.
Cologne Crocodiles
(A)
29.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
05.09.
Bonn Gamecocks
(H)
12.09.
20
Hildesheim Invaders
.875
4
3
0
1
184
:
135
30.05.
Bielefeld Bulldogs (H)
70
Lübeck Cougars
Potsdam Royals
(H)
13
:
39
Cologne Crocodiles
(H)
46
:
6
Hildesheim Invaders
(H)
50
:
50
Paderborn Dolphins
(A)
31.05.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
06.06.
Bonn Gamecocks
(A)
13.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
21.06.
Bielefeld Bulldogs
(H)
25.07.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
01.08.
Potsdam Royals
(A)
08.08.
Bonn Gamecocks
(H)
15.08.
Hildesheim Invaders
(A)
22.08.
Paderborn Dolphins
(H)
29.08.
Cologne Crocodiles
(A)
05.09.
21
Lübeck Cougars
.500
3
1
1
1
109
:
95
31.05.
Paderborn Dolphins (A)
39
Potsdam Royals
Paderborn Dolphins
(H)
27
:
23
Lübeck Cougars
(A)
39
:
13
Hildesheim Invaders
(H)
47
:
48
Paderborn Dolphins
(A)
20
:
39
Bonn Gamecocks
(H)
13
:
16
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
28
:
2
Cologne Crocodiles
(H)
30.05.
Bielefeld Bulldogs
(A)
13.06.
Hildesheim Invaders
(A)
25.07.
Bielefeld Bulldogs
(H)
01.08.
Lübeck Cougars
(H)
08.08.
Cologne Crocodiles
(A)
16.08.
Bonn Gamecocks
(A)
22.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
30.08.
22
Potsdam Royals
.500
6
3
3
0
174
:
141
30.05.
Cologne Crocodiles (H)
67
Franken Knights
Stuttgart Scorpions
(H)
0
:
53
Munich Cowboys
(H)
7
:
24
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
30.05.
Saarland Hurricanes
(A)
06.06.
Allgäu Comets
(H)
13.06.
Marburg Mercenaries
(A)
05.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
11.07.
Stuttgart Scorpions
(A)
18.07.
Munich Cowboys
(A)
25.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
01.08.
Saarland Hurricanes
(H)
22.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
30.08.
Marburg Mercenaries
(H)
05.09.
Allgäu Comets
(A)
13.09.
23
Franken Knights
.000
2
0
2
0
7
:
77
30.05.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
15
Darmstadt Diamonds
München Rangers
(H)
29
:
22
Nürnberg Rams
(A)
13
:
56
Nürnberg Rams
(H)
26
:
24
Ingolstadt Dukes
(A)
30.05.
Ingolstadt Dukes
(H)
07.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
14.06.
Frankfurt Universe
(A)
20.06.
Wiesbaden Phantoms
(H)
28.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
26.07.
Wiesbaden Phantoms
(A)
01.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
08.08.
Holzgerlingen Twister
(A)
16.08.
München Rangers
(A)
30.08.
Frankfurt Universe
(H)
06.09.
24
Darmstadt Diamonds
.667
3
2
1
0
68
:
102
30.05.
Ingolstadt Dukes (A)
21
Wiesbaden Phantoms
Nürnberg Rams
(A)
21
:
48
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
28
Kirchdorf Wildcats
(H)
27
:
24
Holzgerlingen Twister
(A)
40
:
14
Frankfurt Universe
(H)
29.05.
Kirchdorf Wildcats
(A)
06.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
13.06.
München Rangers
(A)
21.06.
Darmstadt Diamonds
(A)
28.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
04.07.
Nürnberg Rams
(H)
18.07.
Frankfurt Universe
(A)
25.07.
Darmstadt Diamonds
(H)
01.08.
München Rangers
(H)
15.08.
25
Wiesbaden Phantoms
.500
4
2
2
0
88
:
114
29.05.
Frankfurt Universe (H)
35
Bielefeld Bulldogs
Hildesheim Invaders
(H)
29
:
38
Cologne Crocodiles
(H)
44
:
20
Bonn Gamecocks
(A)
35
:
35
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
32
:
21
Paderborn Dolphins
(A)
28
:
39
Hildesheim Invaders
(A)
30.05.
Cologne Crocodiles
(A)
07.06.
Potsdam Royals
(H)
13.06.
Lübeck Cougars
(H)
21.06.
Lübeck Cougars
(A)
25.07.
Potsdam Royals
(A)
01.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
15.08.
Bonn Gamecocks
(H)
29.08.
Paderborn Dolphins
(H)
05.09.
26
Bielefeld Bulldogs
.500
5
2
2
1
168
:
153
30.05.
Hildesheim Invaders (A)
30
Cologne Crocodiles
Bielefeld Bulldogs
(A)
20
:
44
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
52
:
7
Lübeck Cougars
(A)
6
:
46
Bonn Gamecocks
(H)
18
:
8
Potsdam Royals
(A)
30.05.
Bielefeld Bulldogs
(H)
07.06.
Paderborn Dolphins
(A)
21.06.
Paderborn Dolphins
(H)
26.07.
Bonn Gamecocks
(A)
01.08.
Hildesheim Invaders
(A)
08.08.
Potsdam Royals
(H)
16.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
22.08.
Hildesheim Invaders
(H)
29.08.
Lübeck Cougars
(H)
05.09.
27
Cologne Crocodiles
.500
4
2
2
0
96
:
105
30.05.
Potsdam Royals (A)
33
Ravensburg Razorbacks
Pforzheim Wilddogs
(H)
42
:
6
Frankfurt Pirates
(A)
26
:
24
Albershausen Crusaders
(A)
27
:
9
Freiburg Sacristans
(H)
61
:
3
Pforzheim Wilddogs
(A)
31.05.
Kaiserslautern Pikes
(A)
13.06.
Albershausen Crusaders
(H)
21.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
28.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
11.07.
Trier Stampers
(H)
25.07.
28
Ravensburg Razorbacks
1.000
4
4
0
0
156
:
42
31.05.
Pforzheim Wilddogs (A)
75
Bonn Gamecocks
Hildesheim Invaders
(H)
9
:
48
Bielefeld Bulldogs
(H)
35
:
35
Potsdam Royals
(A)
16
:
13
Cologne Crocodiles
(A)
8
:
18
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
30.05.
Paderborn Dolphins
(A)
07.06.
Lübeck Cougars
(H)
13.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
18.07.
Cologne Crocodiles
(H)
01.08.
Paderborn Dolphins
(H)
09.08.
Lübeck Cougars
(A)
15.08.
Potsdam Royals
(H)
22.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
29.08.
Hildesheim Invaders
(A)
12.09.
29
Bonn Gamecocks
.375
4
1
2
1
68
:
114
30.05.
Elmshorn Fighting Pirates (H)
80
Rostock Griffins
Spandau Bulldogs
(H)
26
:
14
Berlin Bears
(A)
14
:
12
Leipzig Lions
(A)
17
:
6
Tollense Sharks
(A)
31.05.
Berlin Bears
(H)
07.06.
Cottbus Crayfish
(A)
21.06.
Tollense Sharks
(H)
27.06.
Spandau Bulldogs
(A)
04.07.
Leipzig Lions
(H)
11.07.
Cottbus Crayfish
(H)
22.08.
30
Rostock Griffins
1.000
3
3
0
0
57
:
32
31.05.
Tollense Sharks (A)
64
München Rangers
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
52
Darmstadt Diamonds
(A)
22
:
29
Holzgerlingen Twister
(H)
21
:
38
Frankfurt Universe
(A)
23.05.
Nürnberg Rams
(H)
31.05.
Holzgerlingen Twister
(A)
07.06.
Wiesbaden Phantoms
(H)
21.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
28.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
25.07.
Frankfurt Universe
(H)
02.08.
Nürnberg Rams
(A)
09.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
15.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
30.08.
Ingolstadt Dukes
(A)
05.09.
31
München Rangers
.000
3
0
3
0
43
:
119
31.05.
Nürnberg Rams (H)
25
Holzgerlingen Twister
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
47
Frankfurt Universe
(H)
0
:
33
München Rangers
(A)
38
:
21
Wiesbaden Phantoms
(H)
14
:
40
München Rangers
(H)
07.06.
Frankfurt Universe
(A)
13.06.
Nürnberg Rams
(H)
21.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
04.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
26.07.
Kirchdorf Wildcats
(H)
01.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
16.08.
Ingolstadt Dukes
(A)
22.08.
Nürnberg Rams
(A)
30.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
05.09.
32
Holzgerlingen Twister
.250
4
1
3
0
52
:
141
07.06.
München Rangers (H)
54
Osnabrück Tigers
Oldenburg Knights
(H)
51
:
0
Oldenburg Knights
(A)
26
:
7
Ritterhude Badgers
(A)
25
:
21
Hamburg Pioneers
(A)
29
:
13
Lübeck Seals
(H)
30.05.
Arminia Spartans Hannover
(H)
28.06.
Hamburg Pioneers
(H)
04.07.
Ritterhude Badgers
(H)
12.07.
Lübeck Seals
(A)
22.08.
Arminia Spartans Hannover
(A)
12.09.
33
Osnabrück Tigers
1.000
4
4
0
0
131
:
41
30.05.
Lübeck Seals (H)
93
Frankfurt Pirates
Gießen Golden Dragons
(H)
21
:
24
Ravensburg Razorbacks
(H)
24
:
26
Freiburg Sacristans
(A)
25
:
27
Kaiserslautern Pikes
(A)
48
:
13
Gießen Golden Dragons
(A)
07.06.
Pforzheim Wilddogs
(H)
14.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
21.06.
Albershausen Crusaders
(A)
28.06.
Trier Stampers
(H)
12.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
25.07.
34
Frankfurt Pirates
.250
4
1
3
0
118
:
90
07.06.
Gießen Golden Dragons (A)
45
Gießen Golden Dragons
Frankfurt Pirates
(A)
24
:
21
Pforzheim Wilddogs
(A)
14
:
14
Trier Stampers
(H)
52
:
12
Albershausen Crusaders
(A)
24
:
7
Montabaur Fighting Farmers
(A)
31.05.
Frankfurt Pirates
(H)
07.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
13.06.
Freiburg Sacristans
(H)
28.06.
Ravensburg Razorbacks
(H)
11.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
25.07.
35
Gießen Golden Dragons
.875
4
3
0
1
114
:
54
31.05.
Montabaur Fighting Farmers (A)
69
Ritterhude Badgers
Osnabrück Tigers
(H)
21
:
25
Arminia Spartans Hannover
(A)
39
:
12
Hamburg Pioneers
(A)
51
:
7
Arminia Spartans Hannover
(H)
31.05.
Oldenburg Knights
(A)
14.06.
Hamburg Pioneers
(H)
28.06.
Lübeck Seals
(A)
04.07.
Osnabrück Tigers
(A)
12.07.
Oldenburg Knights
(H)
19.07.
Lübeck Seals
(H)
30.08.
36
Ritterhude Badgers
.667
3
2
1
0
111
:
44
31.05.
Arminia Spartans Hannover (H)
75
Assindia Cardinals
Langenfeld Longhorns
(A)
24
:
19
Solingen Paladins
(A)
13
:
9
Aachen Vampires
(A)
27
:
15
Remscheid Amboss
(H)
30.05.
Langenfeld Longhorns
(H)
06.06.
Troisdorf Jets
(H)
21.06.
Aachen Vampires
(H)
15.08.
Troisdorf Jets
(A)
23.08.
Solingen Paladins
(H)
29.08.
Remscheid Amboss
(A)
06.09.
37
Assindia Cardinals
1.000
3
3
0
0
64
:
43
30.05.
Remscheid Amboss (H)
75
Langenfeld Longhorns
Assindia Cardinals
(H)
19
:
24
Troisdorf Jets
(H)
42
:
32
Remscheid Amboss
(A)
44
:
23
Aachen Vampires
(A)
14
:
12
Solingen Paladins
(H)
31.05.
Assindia Cardinals
(A)
06.06.
Troisdorf Jets
(A)
13.06.
Remscheid Amboss
(H)
15.08.
Aachen Vampires
(H)
23.08.
Solingen Paladins
(A)
06.09.
38
Langenfeld Longhorns
.750
4
3
1
0
119
:
91
31.05.
Solingen Paladins (H)
61
Troisdorf Jets
Remscheid Amboss
(H)
20
:
19
Langenfeld Longhorns
(A)
32
:
42
Solingen Paladins
(A)
14
:
14
Aachen Vampires
(H)
31.05.
Remscheid Amboss
(A)
07.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
13.06.
Assindia Cardinals
(A)
21.06.
Solingen Paladins
(H)
15.08.
Assindia Cardinals
(H)
23.08.
Aachen Vampires
(A)
05.09.
39
Troisdorf Jets
.500
3
1
1
1
66
:
75
31.05.
Aachen Vampires (H)
68
Elmshorn Fighting Pirates
Paderborn Dolphins
(A)
7
:
44
Cologne Crocodiles
(A)
7
:
52
Bielefeld Bulldogs
(H)
21
:
32
Paderborn Dolphins
(H)
7
:
45
Potsdam Royals
(H)
2
:
28
Bonn Gamecocks
(A)
30.05.
Lübeck Cougars
(H)
06.06.
Hildesheim Invaders
(A)
20.06.
Bonn Gamecocks
(H)
18.07.
Lübeck Cougars
(A)
01.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
15.08.
Cologne Crocodiles
(H)
22.08.
Potsdam Royals
(A)
30.08.
Hildesheim Invaders
(H)
05.09.
40
Elmshorn Fighting Pirates
.000
5
0
5
0
44
:
201
30.05.
Bonn Gamecocks (A)
20
Albershausen Crusaders
Montabaur Fighting Farmers
(A)
25
:
13
Ravensburg Razorbacks
(H)
9
:
27
Pforzheim Wilddogs
(A)
16
:
13
Kaiserslautern Pikes
(H)
26
:
21
Gießen Golden Dragons
(H)
7
:
24
Trier Stampers
(A)
14.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
21.06.
Frankfurt Pirates
(H)
28.06.
Freiburg Sacristans
(A)
12.07.
Pforzheim Wilddogs
(H)
19.07.
41
Albershausen Crusaders
.600
5
3
2
0
83
:
98
14.06.
Trier Stampers (A)
67
Berlin Bears
Spandau Bulldogs
(H)
29
:
7
Cottbus Crayfish
(A)
0
:
30
Rostock Griffins
(H)
12
:
14
Cottbus Crayfish
(H)
17
:
7
Spandau Bulldogs
(A)
31.05.
Rostock Griffins
(A)
07.06.
Leipzig Lions
(A)
04.07.
Tollense Sharks
(A)
01.08.
Tollense Sharks
(H)
08.08.
Leipzig Lions
(H)
15.08.
42
Berlin Bears
.500
4
2
2
0
58
:
58
31.05.
Spandau Bulldogs (A)
66
Tollense Sharks
Cottbus Crayfish
(H)
28
:
21
Spandau Bulldogs
(A)
8
:
7
Rostock Griffins
(H)
31.05.
Leipzig Lions
(A)
13.06.
Rostock Griffins
(A)
27.06.
Cottbus Crayfish
(A)
04.07.
Spandau Bulldogs
(H)
18.07.
Berlin Bears
(H)
01.08.
Berlin Bears
(A)
08.08.
Leipzig Lions
(H)
29.08.
43
Tollense Sharks
1.000
2
2
0
0
36
:
28
31.05.
Rostock Griffins (H)
36
Solingen Paladins
Aachen Vampires
(A)
35
:
6
Assindia Cardinals
(H)
9
:
13
Troisdorf Jets
(H)
14
:
14
Remscheid Amboss
(H)
30
:
21
Langenfeld Longhorns
(A)
31.05.
Aachen Vampires
(H)
20.06.
Troisdorf Jets
(A)
15.08.
Remscheid Amboss
(A)
22.08.
Assindia Cardinals
(A)
29.08.
Langenfeld Longhorns
(H)
06.09.
44
Solingen Paladins
.625
4
2
1
1
88
:
54
31.05.
Langenfeld Longhorns (A)
39
Cottbus Crayfish
Berlin Bears
(H)
30
:
0
Tollense Sharks
(A)
21
:
28
Berlin Bears
(A)
7
:
17
Leipzig Lions
(H)
30.05.
Spandau Bulldogs
(A)
07.06.
Rostock Griffins
(H)
21.06.
Tollense Sharks
(H)
04.07.
Leipzig Lions
(A)
25.07.
Rostock Griffins
(A)
22.08.
Spandau Bulldogs
(H)
29.08.
45
Cottbus Crayfish
.333
3
1
2
0
58
:
45
30.05.
Leipzig Lions (H)
66
Pforzheim Wilddogs
Ravensburg Razorbacks
(A)
6
:
42
Gießen Golden Dragons
(H)
14
:
14
Albershausen Crusaders
(H)
13
:
16
Trier Stampers
(A)
32
:
18
Ravensburg Razorbacks
(H)
31.05.
Frankfurt Pirates
(A)
14.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
28.06.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
11.07.
Albershausen Crusaders
(A)
19.07.
Freiburg Sacristans
(H)
26.07.
46
Pforzheim Wilddogs
.375
4
1
2
1
65
:
90
31.05.
Ravensburg Razorbacks (H)
25
Fursty Razorbacks
Neu-Ulm Spartans
(A)
27
:
28
Straubing Spiders
(H)
33
:
12
Burghausen Crusaders
(A)
37
:
7
Landsberg X-press
(A)
30.05.
Feldkirchen Lions
(H)
14.06.
Neu-Ulm Spartans
(H)
21.06.
Burghausen Crusaders
(H)
11.07.
Landsberg X-press
(H)
19.07.
Straubing Spiders
(A)
25.07.
Feldkirchen Lions
(A)
02.08.
47
Fursty Razorbacks
.667
3
2
1
0
97
:
47
30.05.
Landsberg X-press (A)
66
Freiburg Sacristans
Kaiserslautern Pikes
(H)
23
:
12
Kaiserslautern Pikes
(A)
9
:
20
Frankfurt Pirates
(H)
27
:
25
Ravensburg Razorbacks
(A)
3
:
61
Montabaur Fighting Farmers
(H)
07.06.
Trier Stampers
(H)
21.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
28.06.
Albershausen Crusaders
(H)
12.07.
Trier Stampers
(A)
19.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
26.07.
48
Freiburg Sacristans
.500
4
2
2
0
62
:
118
07.06.
Montabaur Fighting Farmers (H)
67
Kaiserslautern Pikes
Trier Stampers
(H)
18
:
28
Freiburg Sacristans
(A)
12
:
23
Freiburg Sacristans
(H)
20
:
9
Albershausen Crusaders
(A)
21
:
26
Frankfurt Pirates
(H)
13
:
48
Trier Stampers
(A)
07.06.
Ravensburg Razorbacks
(H)
13.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
28.06.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
18.07.
Gießen Golden Dragons
(H)
25.07.
49
Kaiserslautern Pikes
.200
5
1
4
0
84
:
134
07.06.
Trier Stampers (A)
59
Aachen Vampires
Solingen Paladins
(H)
6
:
35
Remscheid Amboss
(A)
27
:
0
Assindia Cardinals
(H)
15
:
27
Langenfeld Longhorns
(H)
12
:
14
Troisdorf Jets
(A)
31.05.
Remscheid Amboss
(H)
13.06.
Solingen Paladins
(A)
20.06.
Assindia Cardinals
(A)
15.08.
Langenfeld Longhorns
(A)
23.08.
Troisdorf Jets
(H)
05.09.
50
Aachen Vampires
.250
4
1
3
0
60
:
76
31.05.
Troisdorf Jets (A)
32
Arminia Spartans Hannover
Hamburg Pioneers
(A)
27
:
12
Ritterhude Badgers
(H)
12
:
39
Lübeck Seals
(A)
36
:
0
Ritterhude Badgers
(A)
31.05.
Lübeck Seals
(H)
06.06.
Osnabrück Tigers
(A)
28.06.
Oldenburg Knights
(H)
05.07.
Hamburg Pioneers
(H)
29.08.
Oldenburg Knights
(A)
06.09.
Osnabrück Tigers
(H)
12.09.
51
Arminia Spartans Hannover
.667
3
2
1
0
75
:
51
31.05.
Ritterhude Badgers (A)
25
Leipzig Lions
Rostock Griffins
(H)
6
:
17
Cottbus Crayfish
(A)
30.05.
Tollense Sharks
(H)
13.06.
Spandau Bulldogs
(A)
20.06.
Berlin Bears
(H)
04.07.
Rostock Griffins
(A)
11.07.
Cottbus Crayfish
(H)
25.07.
Spandau Bulldogs
(H)
01.08.
Berlin Bears
(A)
15.08.
Tollense Sharks
(A)
29.08.
52
Leipzig Lions
.000
1
0
1
0
6
:
17
30.05.
Cottbus Crayfish (A)
34
Neu-Ulm Spartans
Fursty Razorbacks
(H)
28
:
27
Feldkirchen Lions
(A)
42
:
14
Straubing Spiders
(H)
30.05.
Burghausen Crusaders
(A)
14.06.
Fursty Razorbacks
(A)
21.06.
Feldkirchen Lions
(H)
27.06.
Landsberg X-press
(A)
11.07.
Straubing Spiders
(A)
18.07.
Landsberg X-press
(H)
25.07.
Burghausen Crusaders
(H)
01.08.
53
Neu-Ulm Spartans
1.000
2
2
0
0
70
:
41
30.05.
Straubing Spiders (H)
62
Böblingen Bears
Heilbronn Salt Miners
(A)
21
:
24
Weinheim Longhorns
(H)
13
:
22
Weinheim Longhorns
(A)
10
:
7
Tübingen Red Knights
(H)
14
:
17
Badener Greifs
(H)
38
:
9
Stuttgart Silver Arrows
(A)
31.05.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
07.06.
Biberach Beavers
(H)
14.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
21.06.
Tübingen Red Knights
(A)
11.07.
Badener Greifs
(A)
19.07.
Biberach Beavers
(A)
01.08.
54
Böblingen Bears
.400
5
2
3
0
96
:
79
31.05.
Stuttgart Silver Arrows (A)
68
Remscheid Amboss
Troisdorf Jets
(A)
19
:
20
Aachen Vampires
(H)
0
:
27
Langenfeld Longhorns
(H)
23
:
44
Solingen Paladins
(A)
21
:
30
Assindia Cardinals
(A)
30.05.
Troisdorf Jets
(H)
07.06.
Aachen Vampires
(A)
13.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
15.08.
Solingen Paladins
(H)
22.08.
Assindia Cardinals
(H)
06.09.
55
Remscheid Amboss
.000
4
0
4
0
63
:
121
30.05.
Assindia Cardinals (A)
25
Heilbronn Salt Miners
Böblingen Bears
(H)
24
:
21
Weinheim Longhorns
(H)
46
:
28
Biberach Beavers
(A)
30
:
16
Stuttgart Silver Arrows
(H)
21
:
14
Badener Greifs
(A)
31.05.
Tübingen Red Knights
(H)
13.06.
Böblingen Bears
(A)
21.06.
Weinheim Longhorns
(A)
04.07.
Biberach Beavers
(H)
11.07.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
18.07.
Badener Greifs
(H)
25.07.
Tübingen Red Knights
(A)
01.08.
56
Heilbronn Salt Miners
1.000
4
4
0
0
121
:
79
31.05.
Badener Greifs (A)
60
Weinheim Longhorns
Badener Greifs
(H)
20
:
14
Böblingen Bears
(A)
22
:
13
Heilbronn Salt Miners
(A)
28
:
46
Böblingen Bears
(H)
7
:
10
Tübingen Red Knights
(H)
37
:
9
Biberach Beavers
(H)
31.05.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
13.06.
Badener Greifs
(A)
21.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
04.07.
Tübingen Red Knights
(A)
18.07.
Biberach Beavers
(A)
25.07.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
02.08.
57
Weinheim Longhorns
.600
5
3
2
0
114
:
92
31.05.
Biberach Beavers (H)
74
Hamburg Pioneers
Arminia Spartans Hannover
(H)
12
:
27
Osnabrück Tigers
(H)
13
:
29
Oldenburg Knights
(A)
20
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
7
:
51
Lübeck Seals
(H)
13.06.
Ritterhude Badgers
(A)
28.06.
Osnabrück Tigers
(A)
04.07.
Oldenburg Knights
(H)
11.07.
Arminia Spartans Hannover
(A)
29.08.
Lübeck Seals
(A)
05.09.
58
Hamburg Pioneers
.250
4
1
3
0
52
:
107
13.06.
Lübeck Seals (H)
78
Montabaur Fighting Farmers
Albershausen Crusaders
(H)
13
:
25
Trier Stampers
(A)
50
:
15
Gießen Golden Dragons
(H)
31.05.
Freiburg Sacristans
(A)
07.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
13.06.
Frankfurt Pirates
(A)
21.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
28.06.
Pforzheim Wilddogs
(H)
11.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
18.07.
Frankfurt Pirates
(H)
25.07.
59
Montabaur Fighting Farmers
.500
2
1
1
0
63
:
40
31.05.
Gießen Golden Dragons (H)
31
Straubing Spiders
Burghausen Crusaders
(H)
28
:
25
Fursty Razorbacks
(A)
12
:
33
Feldkirchen Lions
(H)
31
:
10
Neu-Ulm Spartans
(A)
30.05.
Landsberg X-press
(H)
06.06.
Burghausen Crusaders
(A)
21.06.
Feldkirchen Lions
(A)
12.07.
Neu-Ulm Spartans
(H)
18.07.
Fursty Razorbacks
(H)
25.07.
Landsberg X-press
(A)
01.08.
60
Straubing Spiders
.667
3
2
1
0
71
:
68
30.05.
Neu-Ulm Spartans (A)
38
Spandau Bulldogs
Berlin Bears
(A)
7
:
29
Rostock Griffins
(A)
14
:
26
Tollense Sharks
(H)
7
:
8
Berlin Bears
(H)
31.05.
Cottbus Crayfish
(H)
07.06.
Leipzig Lions
(H)
20.06.
Rostock Griffins
(H)
04.07.
Tollense Sharks
(A)
18.07.
Leipzig Lions
(A)
01.08.
Cottbus Crayfish
(A)
29.08.
61
Spandau Bulldogs
.000
3
0
3
0
28
:
63
31.05.
Berlin Bears (H)
34
Tübingen Red Knights
Badener Greifs
(A)
30
:
26
Stuttgart Silver Arrows
(H)
16
:
10
Böblingen Bears
(A)
17
:
14
Weinheim Longhorns
(A)
9
:
37
Biberach Beavers
(H)
28
:
7
Heilbronn Salt Miners
(A)
13.06.
Badener Greifs
(H)
27.06.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
04.07.
Böblingen Bears
(H)
11.07.
Weinheim Longhorns
(H)
18.07.
Heilbronn Salt Miners
(H)
01.08.
Biberach Beavers
(A)
12.09.
62
Tübingen Red Knights
.800
5
4
1
0
100
:
94
13.06.
Heilbronn Salt Miners (A)
39
Trier Stampers
Kaiserslautern Pikes
(A)
28
:
18
Gießen Golden Dragons
(A)
12
:
52
Pforzheim Wilddogs
(H)
18
:
32
Montabaur Fighting Farmers
(H)
15
:
50
Kaiserslautern Pikes
(H)
07.06.
Albershausen Crusaders
(H)
14.06.
Freiburg Sacristans
(A)
21.06.
Frankfurt Pirates
(A)
12.07.
Freiburg Sacristans
(H)
19.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
25.07.
63
Trier Stampers
.250
4
1
3
0
73
:
152
07.06.
Kaiserslautern Pikes (H)
41
Mainz Golden Eagles
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
20
:
14
Bürstadt Redskins
(A)
17
:
0
Neuwied Raiders
(A)
52
:
0
Saarland Steelers
(H)
47
:
8
Neuwied Raiders
(H)
47
:
8
Saarland Steelers
(A)
07.06.
Kassel Titans
(A)
14.06.
Kassel Titans
(H)
20.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
28.06.
Bürstadt Redskins
(H)
05.07.
64
Mainz Golden Eagles
1.000
5
5
0
0
183
:
30
07.06.
Saarland Steelers (A)
84
Landsberg X-press
Feldkirchen Lions
(H)
28
:
18
Burghausen Crusaders
(A)
25
:
23
Fursty Razorbacks
(H)
30.05.
Straubing Spiders
(A)
06.06.
Feldkirchen Lions
(A)
21.06.
Burghausen Crusaders
(H)
04.07.
Neu-Ulm Spartans
(H)
11.07.
Fursty Razorbacks
(A)
19.07.
Neu-Ulm Spartans
(A)
25.07.
Straubing Spiders
(H)
01.08.
65
Landsberg X-press
1.000
2
2
0
0
53
:
41
30.05.
Fursty Razorbacks (H)
34
Badener Greifs
Weinheim Longhorns
(A)
14
:
20
Tübingen Red Knights
(H)
26
:
30
Biberach Beavers
(H)
7
:
13
Stuttgart Silver Arrows
(A)
33
:
27
Böblingen Bears
(A)
9
:
38
Heilbronn Salt Miners
(H)
31.05.
Weinheim Longhorns
(H)
21.06.
Tübingen Red Knights
(A)
27.06.
Biberach Beavers
(A)
04.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
12.07.
Böblingen Bears
(H)
19.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
25.07.
66
Badener Greifs
.200
5
1
4
0
89
:
128
31.05.
Heilbronn Salt Miners (H)
40
Oldenburg Knights
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
51
Osnabrück Tigers
(H)
7
:
26
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
20
Ritterhude Badgers
(H)
14.06.
Lübeck Seals
(A)
28.06.
Arminia Spartans Hannover
(A)
05.07.
Hamburg Pioneers
(A)
11.07.
Ritterhude Badgers
(A)
19.07.
Arminia Spartans Hannover
(H)
06.09.
Lübeck Seals
(H)
13.09.
67
Oldenburg Knights
.000
3
0
3
0
7
:
97
14.06.
Ritterhude Badgers (H)
22
Biberach Beavers
Stuttgart Silver Arrows
(H)
28
:
15
Badener Greifs
(A)
13
:
7
Heilbronn Salt Miners
(H)
16
:
30
Tübingen Red Knights
(A)
7
:
28
Weinheim Longhorns
(A)
31.05.
Böblingen Bears
(A)
14.06.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
27.06.
Badener Greifs
(H)
04.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
11.07.
Weinheim Longhorns
(H)
25.07.
Böblingen Bears
(H)
01.08.
Tübingen Red Knights
(H)
12.09.
68
Biberach Beavers
.500
4
2
2
0
64
:
80
31.05.
Weinheim Longhorns (A)
26
Cologne Falcons
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
44
:
12
Schiefbahn Riders
(A)
32
:
7
Gelsenkirchen Devils
(H)
32
:
14
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
07.06.
Schiefbahn Riders
(H)
13.06.
Münster Mammuts
(A)
21.06.
Dortmund Giants
(A)
16.08.
Münster Mammuts
(H)
29.08.
Gelsenkirchen Devils
(A)
06.09.
Dortmund Giants
(H)
20.09.
69
Cologne Falcons
1.000
3
3
0
0
108
:
33
07.06.
Mönchengladbach Wolfpack (A)
78
Burghausen Crusaders
Straubing Spiders
(A)
25
:
28
Landsberg X-press
(H)
23
:
25
Fursty Razorbacks
(H)
7
:
37
Feldkirchen Lions
(A)
30.05.
Neu-Ulm Spartans
(H)
14.06.
Straubing Spiders
(H)
21.06.
Landsberg X-press
(A)
04.07.
Fursty Razorbacks
(A)
11.07.
Feldkirchen Lions
(H)
19.07.
Neu-Ulm Spartans
(A)
01.08.
70
Burghausen Crusaders
.000
3
0
3
0
55
:
90
30.05.
Feldkirchen Lions (A)
45
Bad Kreuznach Thunderbirds
Mainz Golden Eagles
(H)
14
:
20
Saarland Steelers
(H)
39
:
0
Kassel Titans
(H)
34
:
22
Neuwied Raiders
(A)
31.05.
Bürstadt Redskins
(A)
21.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
28.06.
Neuwied Raiders
(H)
12.07.
Saarland Steelers
(A)
19.07.
Bürstadt Redskins
(H)
26.07.
Kassel Titans
(A)
01.08.
71
Bad Kreuznach Thunderbirds
.667
3
2
1
0
87
:
42
31.05.
Neuwied Raiders (A)
76
Feldkirchen Lions
Landsberg X-press
(A)
18
:
28
Neu-Ulm Spartans
(H)
14
:
42
Straubing Spiders
(A)
10
:
31
Burghausen Crusaders
(H)
30.05.
Fursty Razorbacks
(A)
14.06.
Landsberg X-press
(H)
21.06.
Neu-Ulm Spartans
(A)
27.06.
Straubing Spiders
(H)
12.07.
Burghausen Crusaders
(A)
19.07.
Fursty Razorbacks
(H)
02.08.
72
Feldkirchen Lions
.000
3
0
3
0
42
:
101
30.05.
Burghausen Crusaders (H)
55
Stuttgart Silver Arrows
Biberach Beavers
(A)
15
:
28
Tübingen Red Knights
(A)
10
:
16
Badener Greifs
(H)
27
:
33
Heilbronn Salt Miners
(A)
14
:
21
Böblingen Bears
(H)
31.05.
Böblingen Bears
(A)
07.06.
Weinheim Longhorns
(A)
13.06.
Biberach Beavers
(H)
27.06.
Tübingen Red Knights
(H)
04.07.
Badener Greifs
(A)
12.07.
Heilbronn Salt Miners
(H)
18.07.
Weinheim Longhorns
(H)
02.08.
73
Stuttgart Silver Arrows
.000
4
0
4
0
66
:
98
31.05.
Böblingen Bears (H)
32
Lübeck Seals
Arminia Spartans Hannover
(H)
0
:
36
Osnabrück Tigers
(A)
30.05.
Arminia Spartans Hannover
(A)
06.06.
Hamburg Pioneers
(A)
13.06.
Oldenburg Knights
(H)
28.06.
Ritterhude Badgers
(H)
04.07.
Osnabrück Tigers
(H)
22.08.
Ritterhude Badgers
(A)
30.08.
Hamburg Pioneers
(H)
05.09.
Oldenburg Knights
(A)
13.09.
74
Lübeck Seals
.000
1
0
1
0
0
:
36
30.05.
Osnabrück Tigers (A)
7
Berlin Rebels II
Erkner Razorbacks
(H)
20
:
0
Chemnitz Crusaders
(H)
23
:
13
Magdeburg Virgin Guards
(A)
28
:
14
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
31.05.
Jenaer Hanfrieds
(A)
07.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
21.06.
Erfurt Indigos
(A)
28.06.
Erkner Razorbacks
(A)
05.07.
Jenaer Hanfrieds
(H)
12.07.
Chemnitz Crusaders
(A)
19.07.
Erfurt Indigos
(H)
09.08.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
16.08.
75
Berlin Rebels II
1.000
3
3
0
0
71
:
27
31.05.
Wernigerode Mountain Tigers (A)
58
Chemnitz Crusaders
Magdeburg Virgin Guards
(H)
17
:
7
Berlin Rebels II
(A)
13
:
23
Jenaer Hanfrieds
(A)
31.05.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
14.06.
Erkner Razorbacks
(A)
21.06.
Erfurt Indigos
(H)
05.07.
Berlin Rebels II
(H)
19.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
23.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
30.08.
Erfurt Indigos
(A)
06.09.
Erkner Razorbacks
(H)
20.09.
Jenaer Hanfrieds
(H)
27.09.
76
Chemnitz Crusaders
.500
2
1
1
0
30
:
30
31.05.
Jenaer Hanfrieds (A)
50
Gelsenkirchen Devils
Dortmund Giants
(A)
16
:
8
Münster Mammuts
(H)
22
:
0
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
7
Cologne Falcons
(A)
14
:
32
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
30.05.
Dortmund Giants
(H)
06.06.
Münster Mammuts
(A)
13.06.
Schiefbahn Riders
(H)
16.08.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
29.08.
Cologne Falcons
(H)
06.09.
77
Gelsenkirchen Devils
.750
4
3
1
0
66
:
47
30.05.
Mönchengladbach Wolfpack (H)
82
Jenaer Hanfrieds
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
14
:
16
Magdeburg Virgin Guards
(H)
10
:
9
Erfurt Indigos
(A)
3
:
7
Erkner Razorbacks
(H)
34
:
0
Chemnitz Crusaders
(H)
31.05.
Berlin Rebels II
(H)
07.06.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
14.06.
Erfurt Indigos
(H)
21.06.
Erkner Razorbacks
(A)
28.06.
Berlin Rebels II
(A)
12.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
20.09.
Chemnitz Crusaders
(A)
27.09.
78
Jenaer Hanfrieds
.500
4
2
2
0
61
:
32
31.05.
Chemnitz Crusaders (H)
50
Erfurt Indigos
Jenaer Hanfrieds
(H)
7
:
3
Magdeburg Virgin Guards
(A)
31.05.
Erkner Razorbacks
(H)
06.06.
Jenaer Hanfrieds
(A)
21.06.
Berlin Rebels II
(H)
28.06.
Chemnitz Crusaders
(A)
05.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
19.07.
Berlin Rebels II
(A)
09.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
16.08.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
30.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
06.09.
Erkner Razorbacks
(A)
12.09.
79
Erfurt Indigos
1.000
1
1
0
0
7
:
3
31.05.
Magdeburg Virgin Guards (A)
57
Münster Mammuts
Schiefbahn Riders
(H)
21
:
7
Gelsenkirchen Devils
(A)
0
:
22
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
12
:
0
Dortmund Giants
(A)
15
:
0
Schiefbahn Riders
(A)
06.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
13.06.
Cologne Falcons
(H)
21.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
16.08.
Cologne Falcons
(A)
29.08.
Dortmund Giants
(H)
06.09.
80
Münster Mammuts
.750
4
3
1
0
48
:
29
06.06.
Schiefbahn Riders (A)
52
Wernigerode Mountain Tigers
Jenaer Hanfrieds
(H)
16
:
14
Erkner Razorbacks
(H)
30
:
6
Berlin Rebels II
(H)
31.05.
Chemnitz Crusaders
(A)
14.06.
Berlin Rebels II
(A)
21.06.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
05.07.
Erkner Razorbacks
(A)
11.07.
Erfurt Indigos
(H)
19.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
09.08.
Erfurt Indigos
(A)
16.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
30.08.
Jenaer Hanfrieds
(A)
20.09.
81
Wernigerode Mountain Tigers
1.000
2
2
0
0
46
:
20
31.05.
Berlin Rebels II (H)
42
Schiefbahn Riders
Münster Mammuts
(A)
7
:
21
Cologne Falcons
(H)
7
:
32
Gelsenkirchen Devils
(H)
7
:
14
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
16
:
0
Dortmund Giants
(H)
30.05.
Münster Mammuts
(H)
06.06.
Cologne Falcons
(A)
13.06.
Gelsenkirchen Devils
(A)
16.08.
Dortmund Giants
(A)
29.08.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
06.09.
82
Schiefbahn Riders
.250
4
1
3
0
37
:
67
30.05.
Dortmund Giants (H)
79
Wolfsburg Blue Wings
Bremen Firebirds
(H)
41
:
2
Bremerhaven Seahawks
(H)
62
:
0
Braunschweig II
(H)
30.05.
Bremen Firebirds
(A)
20.06.
Bremerhaven Seahawks
(A)
04.07.
Braunschweig II
(A)
11.07.
Göttingen Generals
(H)
25.07.
Göttingen Generals
(A)
06.09.
83
Wolfsburg Blue Wings
1.000
2
2
0
0
103
:
2
30.05.
Braunschweig II (H)
79
Magdeburg Virgin Guards
Erkner Razorbacks
(A)
28
:
14
Chemnitz Crusaders
(A)
7
:
17
Jenaer Hanfrieds
(A)
9
:
10
Berlin Rebels II
(H)
14
:
28
Erfurt Indigos
(H)
31.05.
Jenaer Hanfrieds
(H)
14.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
05.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
09.08.
Berlin Rebels II
(A)
16.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
23.08.
Erfurt Indigos
(A)
30.08.
Erkner Razorbacks
(H)
06.09.
84
Magdeburg Virgin Guards
.250
4
1
3
0
58
:
69
31.05.
Erfurt Indigos (H)
43
Kassel Titans
Bürstadt Redskins
(A)
8
:
8
Neuwied Raiders
(H)
14
:
20
Bürstadt Redskins
(H)
38
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
22
:
34
Saarland Steelers
(H)
31.05.
Mainz Golden Eagles
(H)
14.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
20.06.
Neuwied Raiders
(A)
28.06.
Saarland Steelers
(A)
12.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
01.08.
85
Kassel Titans
.375
4
1
2
1
82
:
62
31.05.
Saarland Steelers (H)
73
Königsbrunn Ants
Plattling Black Hawks
(A)
49
:
9
Regensburg Phoenix
(H)
28
:
12
Erding Bulls
(A)
51
:
8
Plattling Black Hawks
(H)
07.06.
Passau Pirates
(A)
14.06.
Regensburg Phoenix
(A)
27.06.
Erding Bulls
(H)
12.07.
Passau Pirates
(H)
19.07.
86
Königsbrunn Ants
1.000
3
3
0
0
128
:
29
07.06.
Plattling Black Hawks (H)
83
Erlangen Sharks
Franken Timberwolves
(A)
20
:
14
Bamberg Phantoms
(H)
42
:
26
Bamberg Phantoms
(A)
30.05.
Grafenwöhr Griffins
(A)
07.06.
Grafenwöhr Griffins
(H)
13.06.
Würzburg Panthers
(A)
21.06.
Franken Timberwolves
(H)
28.06.
Würzburg Panthers
(H)
18.07.
87
Erlangen Sharks
1.000
2
2
0
0
62
:
40
30.05.
Bamberg Phantoms (A)
61
Franken Timberwolves
Würzburg Panthers
(A)
42
:
39
Erlangen Sharks
(H)
14
:
20
Bamberg Phantoms
(A)
36
:
21
Grafenwöhr Griffins
(A)
14
:
0
Würzburg Panthers
(H)
14.06.
Erlangen Sharks
(A)
28.06.
Grafenwöhr Griffins
(H)
05.07.
Bamberg Phantoms
(H)
19.07.
88
Franken Timberwolves
.750
4
3
1
0
106
:
80
14.06.
Würzburg Panthers (H)
83
Neuwied Raiders
Saarland Steelers
(A)
34
:
0
Kassel Titans
(A)
20
:
14
Mainz Golden Eagles
(H)
0
:
52
Mainz Golden Eagles
(A)
8
:
47
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
31.05.
Bürstadt Redskins
(A)
07.06.
Kassel Titans
(H)
28.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
12.07.
Bürstadt Redskins
(H)
19.07.
Saarland Steelers
(H)
26.07.
89
Neuwied Raiders
.500
4
2
2
0
62
:
113
31.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds (H)
24
Göttingen Generals
Bremen Firebirds
(H)
36
:
6
Braunschweig II
(A)
21.06.
Hamburg Ravens
(H)
28.06.
Bremen Firebirds
(A)
11.07.
Braunschweig II
(H)
19.07.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
25.07.
Hamburg Ravens
(A)
09.08.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
06.09.
90
Göttingen Generals
1.000
1
1
0
0
36
:
6
21.06.
Braunschweig II (A)
58
Mönchengladbach Wolfpack
Cologne Falcons
(A)
12
:
44
Dortmund Giants
(H)
6
:
0
Münster Mammuts
(A)
0
:
12
Schiefbahn Riders
(H)
0
:
16
Gelsenkirchen Devils
(A)
30.05.
Cologne Falcons
(H)
07.06.
Dortmund Giants
(A)
14.06.
Münster Mammuts
(H)
16.08.
Gelsenkirchen Devils
(H)
29.08.
Schiefbahn Riders
(A)
06.09.
91
Mönchengladbach Wolfpack
.250
4
1
3
0
18
:
72
30.05.
Gelsenkirchen Devils (A)
18
Bürstadt Redskins
Kassel Titans
(H)
8
:
8
Mainz Golden Eagles
(H)
0
:
17
Kassel Titans
(A)
0
:
38
Saarland Steelers
(H)
28
:
6
Neuwied Raiders
(H)
07.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
21.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
05.07.
Neuwied Raiders
(A)
19.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
26.07.
Saarland Steelers
(A)
01.08.
92
Bürstadt Redskins
.375
4
1
2
1
36
:
69
07.06.
Neuwied Raiders (H)
50
Saarland Steelers
Neuwied Raiders
(H)
0
:
34
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
39
Mainz Golden Eagles
(A)
8
:
47
Bürstadt Redskins
(A)
6
:
28
Kassel Titans
(A)
31.05.
Mainz Golden Eagles
(H)
07.06.
Kassel Titans
(H)
12.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
19.07.
Neuwied Raiders
(A)
26.07.
Bürstadt Redskins
(H)
01.08.
93
Saarland Steelers
.000
4
0
4
0
14
:
148
31.05.
Kassel Titans (A)
27
Grafenwöhr Griffins
Würzburg Panthers
(A)
35
:
6
Bamberg Phantoms
(A)
27
:
26
Franken Timberwolves
(H)
0
:
14
Würzburg Panthers
(H)
31.05.
Erlangen Sharks
(H)
07.06.
Erlangen Sharks
(A)
13.06.
Franken Timberwolves
(A)
05.07.
Bamberg Phantoms
(H)
26.07.
94
Grafenwöhr Griffins
.667
3
2
1
0
62
:
46
31.05.
Würzburg Panthers (H)
70
Bamberg Phantoms
Franken Timberwolves
(H)
21
:
36
Grafenwöhr Griffins
(H)
26
:
27
Erlangen Sharks
(A)
26
:
42
Erlangen Sharks
(H)
30.05.
Würzburg Panthers
(H)
27.06.
Würzburg Panthers
(A)
12.07.
Franken Timberwolves
(A)
19.07.
Grafenwöhr Griffins
(A)
26.07.
95
Bamberg Phantoms
.000
3
0
3
0
73
:
105
30.05.
Erlangen Sharks (H)
39
Hamburg Black Swans
Flensburg Sealords
(H)
21
:
8
Bremen Firebirds
(A)
27
:
22
Hamburg Ravens
(H)
30.05.
Bremerhaven Seahawks
(H)
06.06.
Flensburg Sealords
(A)
21.06.
Bremen Firebirds
(H)
27.06.
Hamburg Ravens
(A)
12.07.
Bremerhaven Seahawks
(A)
06.09.
96
Hamburg Black Swans
1.000
2
2
0
0
48
:
30
30.05.
Hamburg Ravens (H)
72
Dortmund Giants
Gelsenkirchen Devils
(H)
8
:
16
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
6
Münster Mammuts
(H)
0
:
15
Schiefbahn Riders
(A)
30.05.
Gelsenkirchen Devils
(A)
06.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
14.06.
Cologne Falcons
(H)
16.08.
Schiefbahn Riders
(H)
29.08.
Münster Mammuts
(A)
06.09.
Cologne Falcons
(A)
20.09.
97
Dortmund Giants
.000
3
0
3
0
8
:
37
30.05.
Schiefbahn Riders (A)
21
Braunschweig II
Flensburg Sealords
(A)
26
:
6
Wolfsburg Blue Wings
(A)
30.05.
Bremen Firebirds
(A)
06.06.
Göttingen Generals
(H)
21.06.
Flensburg Sealords
(H)
05.07.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
11.07.
Göttingen Generals
(A)
19.07.
Bremen Firebirds
(H)
06.09.
98
Braunschweig II
1.000
1
1
0
0
26
:
6
30.05.
Wolfsburg Blue Wings (A)
21
Regensburg Phoenix
Passau Pirates
(H)
30
:
6
Königsbrunn Ants
(A)
12
:
28
Plattling Black Hawks
(H)
43
:
21
Erding Bulls
(A)
13.06.
Passau Pirates
(A)
21.06.
Königsbrunn Ants
(H)
27.06.
Plattling Black Hawks
(A)
04.07.
Erding Bulls
(H)
18.07.
99
Regensburg Phoenix
.667
3
2
1
0
85
:
55
13.06.
Erding Bulls (A)
75
Plattling Black Hawks
Königsbrunn Ants
(H)
9
:
49
Regensburg Phoenix
(A)
21
:
43
Passau Pirates
(A)
32
:
14
Erding Bulls
(A)
30.05.
Königsbrunn Ants
(A)
07.06.
Erding Bulls
(H)
28.06.
Regensburg Phoenix
(H)
04.07.
Passau Pirates
(H)
25.07.
100
Plattling Black Hawks
.333
3
1
2
0
62
:
106
30.05.
Erding Bulls (A)
71
Erkner Razorbacks
Magdeburg Virgin Guards
(H)
14
:
28
Berlin Rebels II
(A)
0
:
20
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
6
:
30
Jenaer Hanfrieds
(A)
0
:
34
Erfurt Indigos
(A)
06.06.
Chemnitz Crusaders
(H)
21.06.
Jenaer Hanfrieds
(H)
28.06.
Berlin Rebels II
(H)
05.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
11.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
06.09.
Erfurt Indigos
(H)
12.09.
Chemnitz Crusaders
(A)
20.09.
101
Erkner Razorbacks
.000
4
0
4
0
20
:
112
06.06.
Erfurt Indigos (A)
10
Starnberg Argonauts
Traunreut Munisier
(A)
24
:
20
Augsburg Raptors
(H)
14
:
35
Bad Tölz Capricorns
(H)
26
:
22
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Rosenheim Rebels
(A)
26
:
21
Allgäu Comets II
(A)
31.05.
Augsburg Raptors
(A)
20.06.
Bad Tölz Capricorns
(A)
27.06.
Allgäu Comets II
(H)
04.07.
Traunreut Munisier
(H)
18.07.
102
Starnberg Argonauts
.800
5
4
1
0
110
:
98
31.05.
Allgäu Comets II (A)
53
Würzburg Panthers
Franken Timberwolves
(H)
39
:
42
Grafenwöhr Griffins
(H)
6
:
35
Grafenwöhr Griffins
(A)
31.05.
Franken Timberwolves
(A)
14.06.
Erlangen Sharks
(H)
21.06.
Bamberg Phantoms
(A)
27.06.
Bamberg Phantoms
(H)
12.07.
Erlangen Sharks
(A)
18.07.
103
Würzburg Panthers
.000
2
0
2
0
45
:
77
31.05.
Grafenwöhr Griffins (A)
30
Augsburg Raptors
Allgäu Comets II
(A)
12
:
20
Starnberg Argonauts
(A)
35
:
14
Traunreut Munisier
(H)
33
:
6
Rosenheim Rebels
(H)
63
:
0
Bad Tölz Capricorns
(A)
76
:
8
Bad Tölz Capricorns
(H)
06.06.
Starnberg Argonauts
(H)
20.06.
Traunreut Munisier
(A)
27.06.
Rosenheim Rebels
(A)
05.07.
Allgäu Comets II
(H)
19.07.
104
Augsburg Raptors
.800
5
4
1
0
219
:
48
06.06.
Bad Tölz Capricorns (H)
78
Bremen Firebirds
Wolfsburg Blue Wings
(A)
2
:
41
Hamburg Black Swans
(H)
22
:
27
Göttingen Generals
(A)
6
:
36
Braunschweig II
(H)
06.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
20.06.
Hamburg Black Swans
(A)
27.06.
Göttingen Generals
(H)
11.07.
Braunschweig II
(A)
06.09.
105
Bremen Firebirds
.000
3
0
3
0
30
:
104
06.06.
Braunschweig II (H)
44
Hamburg Ravens
Bremerhaven Seahawks
(A)
16
:
0
Hamburg Black Swans
(A)
30.05.
Bremerhaven Seahawks
(H)
21.06.
Göttingen Generals
(A)
28.06.
Hamburg Black Swans
(H)
12.07.
Göttingen Generals
(H)
09.08.
Flensburg Sealords
(H)
23.08.
Flensburg Sealords
(A)
06.09.
106
Hamburg Ravens
1.000
1
1
0
0
16
:
0
30.05.
Hamburg Black Swans (A)
28
Flensburg Sealords
Hamburg Black Swans
(A)
8
:
21
Braunschweig II
(H)
6
:
26
Bremerhaven Seahawks
(A)
30.05.
Hamburg Black Swans
(H)
21.06.
Braunschweig II
(A)
05.07.
Bremerhaven Seahawks
(H)
18.07.
Hamburg Ravens
(A)
23.08.
Hamburg Ravens
(H)
06.09.
107
Flensburg Sealords
.000
2
0
2
0
14
:
47
30.05.
Bremerhaven Seahawks (A)
75
Radebeul Suburbian Foxes
Saalfeld Titans
(H)
42
:
0
Saalfeld Titans
(A)
46
:
9
Halle Falken
(A)
31.05.
Berlin Kobras
(H)
07.06.
Halle Falken
(H)
28.06.
Berlin Kobras
(A)
05.07.
108
Radebeul Suburbian Foxes
1.000
2
2
0
0
88
:
9
31.05.
Halle Falken (A)
80
Allgäu Comets II
Augsburg Raptors
(H)
20
:
12
Bad Tölz Capricorns
(H)
58
:
7
Rosenheim Rebels
(A)
14
:
13
Traunreut Munisier
(A)
19
:
0
Starnberg Argonauts
(H)
31.05.
Traunreut Munisier
(H)
07.06.
Bad Tölz Capricorns
(A)
20.06.
Rosenheim Rebels
(H)
28.06.
Starnberg Argonauts
(A)
04.07.
Augsburg Raptors
(A)
19.07.
109
Allgäu Comets II
1.000
4
4
0
0
111
:
32
31.05.
Starnberg Argonauts (H)
47
Kiel Baltic Hurricanes II
Rendsburg Knights
(H)
28
:
7
Norderstedt Mustangs
(H)
30.05.
Hamburg Blue Devils
(A)
06.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
05.07.
Rendsburg Knights
(A)
19.07.
Norderstedt Mustangs
(A)
29.08.
110
Kiel Baltic Hurricanes II
1.000
1
1
0
0
28
:
7
30.05.
Norderstedt Mustangs (H)
81
Karlsruhe Engineers
Crailsheim Titans
(H)
35
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
62
:
7
Kornwestheim Cougars
(A)
24
:
15
Ostalb Highlanders
(H)
62
:
0
Fellbach Warriors
(H)
42
:
14
Fellbach Warriors
(A)
30.05.
Crailsheim Titans
(A)
13.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
04.07.
Kornwestheim Cougars
(H)
11.07.
Ostalb Highlanders
(A)
18.07.
Neckar Hammers
(H)
25.07.
Neckar Hammers
(A)
01.08.
111
Karlsruhe Engineers
1.000
5
5
0
0
225
:
36
30.05.
Fellbach Warriors (A)
67
Bad Tölz Capricorns
Rosenheim Rebels
(A)
26
:
0
Allgäu Comets II
(A)
7
:
58
Starnberg Argonauts
(A)
22
:
26
Traunreut Munisier
(H)
32
:
14
Augsburg Raptors
(H)
8
:
76
Augsburg Raptors
(A)
06.06.
Allgäu Comets II
(H)
20.06.
Starnberg Argonauts
(H)
27.06.
Traunreut Munisier
(A)
05.07.
Rosenheim Rebels
(H)
19.07.
112
Bad Tölz Capricorns
.400
5
2
3
0
95
:
174
06.06.
Augsburg Raptors (A)
22
Haßloch 8-Balls
Hanau Hornets
(A)
25
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(H)
17
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
31
:
8
Rodgau Pioneers
(H)
33
:
0
Wetzlar Wölfe
(A)
31.05.
Fulda Saints
(H)
07.06.
Rodgau Pioneers
(A)
28.06.
Hanau Hornets
(H)
12.07.
Fulda Saints
(A)
19.07.
Wetzlar Wölfe
(H)
25.07.
113
Haßloch 8-Balls
1.000
4
4
0
0
106
:
8
31.05.
Wetzlar Wölfe (A)
86
Erding Bulls
Passau Pirates
(H)
25
:
6
Königsbrunn Ants
(H)
8
:
51
Plattling Black Hawks
(H)
30.05.
Passau Pirates
(A)
07.06.
Regensburg Phoenix
(H)
13.06.
Plattling Black Hawks
(A)
28.06.
Königsbrunn Ants
(A)
12.07.
Regensburg Phoenix
(A)
18.07.
114
Erding Bulls
.500
2
1
1
0
33
:
57
30.05.
Plattling Black Hawks (H)
29
Hanau Hornets
Haßloch 8-Balls
(H)
0
:
25
Rodgau Pioneers
(H)
34
:
20
Wetzlar Wölfe
(H)
07.06.
Rodgau Pioneers
(A)
13.06.
Wetzlar Wölfe
(A)
28.06.
Haßloch 8-Balls
(A)
12.07.
Wiesbaden Phantoms II
(A)
18.07.
Fulda Saints
(A)
26.07.
Wiesbaden Phantoms II
(H)
02.08.
Fulda Saints
(H)
09.08.
115
Hanau Hornets
.500
2
1
1
0
34
:
45
07.06.
Wetzlar Wölfe (H)
95
Passau Pirates
Regensburg Phoenix
(A)
6
:
30
Erding Bulls
(A)
6
:
25
Plattling Black Hawks
(H)
14
:
32
Erding Bulls
(H)
07.06.
Königsbrunn Ants
(H)
14.06.
Regensburg Phoenix
(H)
21.06.
Königsbrunn Ants
(A)
19.07.
Plattling Black Hawks
(A)
25.07.
116
Passau Pirates
.000
3
0
3
0
26
:
87
07.06.
Erding Bulls (H)
52
Traunreut Munisier
Starnberg Argonauts
(H)
20
:
24
Rosenheim Rebels
(H)
21
:
24
Augsburg Raptors
(A)
6
:
33
Bad Tölz Capricorns
(A)
14
:
32
Allgäu Comets II
(H)
0
:
19
Allgäu Comets II
(A)
07.06.
Rosenheim Rebels
(A)
21.06.
Augsburg Raptors
(H)
27.06.
Bad Tölz Capricorns
(H)
05.07.
Starnberg Argonauts
(A)
18.07.
117
Traunreut Munisier
.000
5
0
5
0
61
:
132
07.06.
Allgäu Comets II (A)
21
Ludwigsburg Bulldogs
Fellbach Warriors
(H)
7
:
17
Karlsruhe Engineers
(H)
7
:
62
Neckar Hammers
(A)
0
:
35
Kornwestheim Cougars
(A)
30.05.
Ostalb Highlanders
(H)
06.06.
Fellbach Warriors
(A)
13.06.
Crailsheim Titans
(H)
20.06.
Crailsheim Titans
(A)
27.06.
Karlsruhe Engineers
(A)
04.07.
Neckar Hammers
(H)
18.07.
Kornwestheim Cougars
(H)
25.07.
Ostalb Highlanders
(A)
01.08.
118
Ludwigsburg Bulldogs
.000
3
0
3
0
14
:
114
30.05.
Kornwestheim Cougars (A)
53
Rosenheim Rebels
Bad Tölz Capricorns
(H)
0
:
26
Traunreut Munisier
(A)
24
:
21
Allgäu Comets II
(H)
13
:
14
Augsburg Raptors
(A)
0
:
63
Starnberg Argonauts
(A)
0
:
20
Starnberg Argonauts
(H)
21
:
26
Traunreut Munisier
(H)
21.06.
Allgäu Comets II
(A)
28.06.
Augsburg Raptors
(H)
05.07.
Bad Tölz Capricorns
(A)
19.07.
119
Rosenheim Rebels
.167
6
1
5
0
58
:
170
21.06.
Traunreut Munisier (H)
53
Neckar Hammers
Kornwestheim Cougars
(A)
31
:
15
Fellbach Warriors
(H)
34
:
24
Ostalb Highlanders
(H)
37
:
7
Crailsheim Titans
(A)
14
:
20
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
35
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
28
:
21
Fellbach Warriors
(A)
20.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
04.07.
Crailsheim Titans
(H)
11.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
18.07.
Karlsruhe Engineers
(A)
25.07.
Karlsruhe Engineers
(H)
01.08.
120
Neckar Hammers
.833
6
5
1
0
179
:
87
20.06.
Fellbach Warriors (A)
57
Bremerhaven Seahawks
Hamburg Ravens
(H)
0
:
16
Wolfsburg Blue Wings
(A)
0
:
62
Flensburg Sealords
(H)
30.05.
Hamburg Black Swans
(A)
06.06.
Hamburg Ravens
(A)
21.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
04.07.
Flensburg Sealords
(A)
18.07.
Hamburg Black Swans
(H)
06.09.
121
Bremerhaven Seahawks
.000
2
0
2
0
0
:
78
30.05.
Flensburg Sealords (H)
25
Kornwestheim Cougars
Neckar Hammers
(H)
15
:
31
Ostalb Highlanders
(H)
28
:
7
Fellbach Warriors
(A)
20
:
3
Karlsruhe Engineers
(H)
15
:
24
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
30.05.
Crailsheim Titans
(A)
06.06.
Ostalb Highlanders
(A)
20.06.
Fellbach Warriors
(H)
27.06.
Neckar Hammers
(A)
04.07.
Karlsruhe Engineers
(A)
11.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
25.07.
Crailsheim Titans
(H)
01.08.
122
Kornwestheim Cougars
.500
4
2
2
0
78
:
65
30.05.
Ludwigsburg Bulldogs (H)
47
Norderstedt Mustangs
Hamburg Blue Devils
(H)
0
:
28
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
30.05.
Hamburg Heat
(A)
06.06.
Rendsburg Knights
(H)
27.06.
Hamburg Blue Devils
(A)
11.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
29.08.
Hamburg Heat
(H)
12.09.
Rendsburg Knights
(A)
27.09.
123
Norderstedt Mustangs
.000
1
0
1
0
0
:
28
30.05.
Kiel Baltic Hurricanes II (A)
19
Fellbach Warriors
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
17
:
7
Neckar Hammers
(A)
24
:
34
Kornwestheim Cougars
(H)
3
:
20
Ostalb Highlanders
(A)
10
:
16
Crailsheim Titans
(A)
12
:
0
Karlsruhe Engineers
(A)
14
:
42
Karlsruhe Engineers
(H)
30.05.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
13.06.
Neckar Hammers
(H)
20.06.
Kornwestheim Cougars
(A)
27.06.
Ostalb Highlanders
(H)
12.07.
Crailsheim Titans
(H)
18.07.
124
Fellbach Warriors
.333
6
2
4
0
80
:
119
30.05.
Karlsruhe Engineers (H)
33
Aschaffenburg Stallions
Kulmbach Brewers
(A)
35
:
18
Ansbach Grizzlies
(H)
21
:
32
Hof Jokers
(A)
0
:
12
Hof Jokers
(H)
9
:
0
Bamberg Bears
(H)
31.05.
Bamberg Bears
(A)
07.06.
Black Pirates Murach
(A)
20.06.
Kulmbach Brewers
(H)
28.06.
Ansbach Grizzlies
(A)
05.07.
Black Pirates Murach
(H)
18.07.
125
Aschaffenburg Stallions
.500
4
2
2
0
65
:
62
31.05.
Bamberg Bears (H)
91
Hamburg Blue Devils
Norderstedt Mustangs
(A)
28
:
0
Hamburg Heat
(A)
13
:
14
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
06.06.
Rendsburg Knights
(A)
21.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
05.07.
Norderstedt Mustangs
(H)
11.07.
Rendsburg Knights
(H)
13.09.
Hamburg Heat
(H)
26.09.
126
Hamburg Blue Devils
.500
2
1
1
0
41
:
14
06.06.
Kiel Baltic Hurricanes II (H)
28
Hof Jokers
Ansbach Grizzlies
(A)
8
:
6
Bamberg Bears
(H)
28
:
0
Aschaffenburg Stallions
(H)
12
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
9
Black Pirates Murach
(A)
30.05.
Black Pirates Murach
(H)
07.06.
Kulmbach Brewers
(A)
20.06.
Ansbach Grizzlies
(H)
28.06.
Kulmbach Brewers
(H)
19.07.
Bamberg Bears
(A)
25.07.
127
Hof Jokers
.750
4
3
1
0
48
:
15
30.05.
Black Pirates Murach (A)
72
Berlin Kobras
Saalfeld Titans
(H)
66
:
6
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
07.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
05.07.
Halle Falken
(A)
26.07.
Saalfeld Titans
(A)
30.08.
Halle Falken
(H)
13.09.
128
Berlin Kobras
1.000
1
1
0
0
66
:
6
07.06.
Radebeul Suburbian Foxes (A)
10
Halle Falken
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
31.05.
Saalfeld Titans
(A)
14.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
28.06.
Saalfeld Titans
(H)
12.07.
Berlin Kobras
(H)
26.07.
Berlin Kobras
(A)
13.09.
129
Halle Falken
.000
0
0
0
0
0
:
0
31.05.
Radebeul Suburbian Foxes (H)
20
Hamburg Heat
Rendsburg Knights
(A)
14
:
7
Hamburg Blue Devils
(H)
14
:
13
Norderstedt Mustangs
(H)
06.06.
Rendsburg Knights
(H)
30.08.
Norderstedt Mustangs
(A)
12.09.
Hamburg Blue Devils
(A)
26.09.
130
Hamburg Heat
1.000
2
2
0
0
28
:
20
06.06.
Norderstedt Mustangs (H)
44
Berlin Thunderbirds
Schwanebeck Silverbacks
(H)
44
:
0
Eberswalder Warriors
(A)
20
:
0
Eberswalder Warriors
(H)
44
:
0
Schwanebeck Silverbacks
(A)
31.05.
Berlin Bullets
(H)
28.06.
Wolgast Vandals
(H)
04.07.
Wolgast Vandals
(A)
06.09.
Berlin Bullets
(A)
20.09.
131
Berlin Thunderbirds
1.000
3
3
0
0
108
:
0
31.05.
Schwanebeck Silverbacks (A)
85
Ostalb Highlanders
Kornwestheim Cougars
(A)
7
:
28
Neckar Hammers
(A)
7
:
37
Fellbach Warriors
(H)
16
:
10
Karlsruhe Engineers
(A)
0
:
62
Neckar Hammers
(H)
21
:
28
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
06.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
20.06.
Fellbach Warriors
(A)
12.07.
Karlsruhe Engineers
(H)
18.07.
Crailsheim Titans
(H)
25.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
01.08.
Crailsheim Titans
(A)
12.09.
132
Ostalb Highlanders
.200
5
1
4
0
51
:
165
06.06.
Ludwigsburg Bulldogs (A)
19
Crailsheim Titans
Karlsruhe Engineers
(A)
0
:
35
Neckar Hammers
(H)
20
:
14
Fellbach Warriors
(H)
0
:
12
Kornwestheim Cougars
(H)
06.06.
Karlsruhe Engineers
(H)
13.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
20.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
27.06.
Neckar Hammers
(A)
11.07.
Fellbach Warriors
(A)
18.07.
Ostalb Highlanders
(A)
25.07.
Kornwestheim Cougars
(A)
01.08.
Ostalb Highlanders
(H)
12.09.
133
Crailsheim Titans
.333
3
1
2
0
20
:
61
06.06.
Kornwestheim Cougars (H)
36
Rodgau Pioneers
Hanau Hornets
(A)
20
:
34
Wiesbaden Phantoms II
(A)
13
:
6
Haßloch 8-Balls
(A)
0
:
33
Hanau Hornets
(H)
13.06.
Wetzlar Wölfe
(H)
20.06.
Haßloch 8-Balls
(H)
28.06.
Fulda Saints
(A)
05.07.
Fulda Saints
(H)
11.07.
Wetzlar Wölfe
(A)
19.07.
Wiesbaden Phantoms II
(H)
25.07.
134
Rodgau Pioneers
.333
3
1
2
0
33
:
73
13.06.
Hanau Hornets (H)
26
Rendsburg Knights
Hamburg Heat
(H)
7
:
14
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
7
:
28
Hamburg Blue Devils
(H)
21.06.
Norderstedt Mustangs
(A)
27.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
19.07.
Hamburg Heat
(A)
30.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
13.09.
Norderstedt Mustangs
(H)
27.09.
135
Rendsburg Knights
.000
2
0
2
0
14
:
42
21.06.
Hamburg Blue Devils (H)
39
Ansbach Grizzlies
Hof Jokers
(H)
6
:
8
Aschaffenburg Stallions
(A)
32
:
21
Black Pirates Murach
(A)
19
:
8
Black Pirates Murach
(H)
23
:
8
Kulmbach Brewers
(H)
23.05.
Kulmbach Brewers
(A)
07.06.
Bamberg Bears
(H)
21.06.
Hof Jokers
(A)
28.06.
Aschaffenburg Stallions
(H)
05.07.
Bamberg Bears
(A)
19.07.
136
Ansbach Grizzlies
.750
4
3
1
0
80
:
45
07.06.
Kulmbach Brewers (A)
61
Wiesbaden Phantoms II
Haßloch 8-Balls
(A)
0
:
17
Rodgau Pioneers
(H)
6
:
13
Haßloch 8-Balls
(H)
8
:
31
Fulda Saints
(H)
13.06.
Fulda Saints
(A)
28.06.
Wetzlar Wölfe
(A)
05.07.
Wetzlar Wölfe
(H)
11.07.
Hanau Hornets
(H)
18.07.
Rodgau Pioneers
(A)
25.07.
Hanau Hornets
(A)
02.08.
137
Wiesbaden Phantoms II
.000
3
0
3
0
14
:
61
13.06.
Fulda Saints (H)
88
Wolgast Vandals
Schwanebeck Silverbacks
(H)
36
:
0
Berlin Bullets
(A)
31.05.
Eberswalder Warriors
(H)
07.06.
Schwanebeck Silverbacks
(A)
28.06.
Berlin Thunderbirds
(A)
04.07.
Berlin Bullets
(H)
19.07.
Berlin Thunderbirds
(H)
06.09.
Eberswalder Warriors
(A)
13.09.
138
Wolgast Vandals
1.000
1
1
0
0
36
:
0
31.05.
Berlin Bullets (A)
66
Saalfeld Titans
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
0
:
42
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
9
:
46
Berlin Kobras
(A)
6
:
66
Halle Falken
(H)
14.06.
Halle Falken
(A)
12.07.
Berlin Kobras
(H)
30.08.
139
Saalfeld Titans
.000
3
0
3
0
15
:
154
14.06.
Halle Falken (H)
37
Zeven Northern United
Emden Miami Tigers
(A)
36
:
12
Oldenburg Outlaws
(A)
41
:
0
Emden Miami Tigers
(H)
34
:
12
Jade Bay Buccaneers
(A)
14.06.
Jade Bay Buccaneers
(H)
28.06.
Oldenburg Outlaws
(H)
05.07.
140
Zeven Northern United
1.000
3
3
0
0
111
:
24
14.06.
Jade Bay Buccaneers (A)
62
Black Pirates Murach
Bamberg Bears
(A)
19
:
6
Kulmbach Brewers
(H)
28
:
14
Ansbach Grizzlies
(H)
8
:
19
Ansbach Grizzlies
(A)
8
:
23
Hof Jokers
(H)
30.05.
Hof Jokers
(A)
07.06.
Aschaffenburg Stallions
(H)
20.06.
Bamberg Bears
(H)
27.06.
Kulmbach Brewers
(A)
05.07.
Aschaffenburg Stallions
(A)
18.07.
141
Black Pirates Murach
.500
4
2
2
0
63
:
62
30.05.
Hof Jokers (H)
28
Kulmbach Brewers
Aschaffenburg Stallions
(H)
18
:
35
Black Pirates Murach
(A)
14
:
28
Bamberg Bears
(H)
32
:
14
Bamberg Bears
(A)
26
:
24
Ansbach Grizzlies
(A)
23.05.
Ansbach Grizzlies
(H)
07.06.
Hof Jokers
(H)
20.06.
Aschaffenburg Stallions
(A)
28.06.
Black Pirates Murach
(H)
05.07.
Hof Jokers
(A)
19.07.
142
Kulmbach Brewers
.500
4
2
2
0
90
:
101
07.06.
Ansbach Grizzlies (H)
39
Berlin Bullets
Eberswalder Warriors
(H)
50
:
40
Wolgast Vandals
(H)
31.05.
Schwanebeck Silverbacks
(A)
14.06.
Berlin Thunderbirds
(A)
28.06.
Eberswalder Warriors
(A)
05.07.
Wolgast Vandals
(A)
19.07.
Schwanebeck Silverbacks
(H)
06.09.
Berlin Thunderbirds
(H)
20.09.
143
Berlin Bullets
1.000
1
1
0
0
50
:
40
31.05.
Wolgast Vandals (H)
34
Benefeld Black Sharks
Schaumburg Rangers
(A)
34
:
6
Hannover Grizzlies
(H)
9
:
26
Hannover Stampeders
(A)
06.06.
Schaumburg Rangers
(H)
20.06.
Hannover Grizzlies
(A)
27.06.
Hannover Stampeders
(H)
11.07.
144
Benefeld Black Sharks
.500
2
1
1
0
43
:
32
06.06.
Hannover Stampeders (A)
78
Wetzlar Wölfe
Fulda Saints
(A)
20
:
24
Fulda Saints
(H)
13
:
6
Haßloch 8-Balls
(H)
31.05.
Hanau Hornets
(A)
07.06.
Rodgau Pioneers
(A)
20.06.
Hanau Hornets
(H)
28.06.
Wiesbaden Phantoms II
(H)
05.07.
Wiesbaden Phantoms II
(A)
11.07.
Rodgau Pioneers
(H)
19.07.
Haßloch 8-Balls
(A)
25.07.
145
Wetzlar Wölfe
.500
2
1
1
0
33
:
30
31.05.
Haßloch 8-Balls (H)
14
Bamberg Bears
Black Pirates Murach
(H)
6
:
19
Hof Jokers
(A)
0
:
28
Kulmbach Brewers
(A)
14
:
32
Kulmbach Brewers
(H)
24
:
26
Aschaffenburg Stallions
(A)
31.05.
Aschaffenburg Stallions
(H)
07.06.
Ansbach Grizzlies
(A)
21.06.
Black Pirates Murach
(A)
27.06.
Ansbach Grizzlies
(H)
19.07.
Hof Jokers
(H)
25.07.
146
Bamberg Bears
.000
4
0
4
0
44
:
105
31.05.
Aschaffenburg Stallions (A)
9
Jade Bay Buccaneers
Oldenburg Outlaws
(H)
34
:
7
Emden Miami Tigers
(A)
06.06.
Zeven Northern United
(H)
14.06.
Zeven Northern United
(A)
28.06.
Emden Miami Tigers
(H)
12.07.
Oldenburg Outlaws
(A)
18.07.
147
Jade Bay Buccaneers
1.000
1
1
0
0
34
:
7
06.06.
Emden Miami Tigers (A)
63
Eberswalder Warriors
Berlin Thunderbirds
(H)
0
:
20
Berlin Bullets
(A)
40
:
50
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
44
Wolgast Vandals
(A)
07.06.
Berlin Bullets
(H)
05.07.
Schwanebeck Silverbacks
(A)
12.07.
Schwanebeck Silverbacks
(H)
23.08.
Wolgast Vandals
(H)
13.09.
148
Eberswalder Warriors
.000
3
0
3
0
40
:
114
07.06.
Wolgast Vandals (A)
16
Rheine Raptors
Duisburg Thunderbirds
(A)
19
:
0
Aachen/Düren Demons
(H)
44
:
8
Düsseldorf Panther II
(H)
48
:
7
Hamm Aces
(A)
31.05.
Duisburg Thunderbirds
(H)
13.06.
Siegen Sentinels
(H)
23.08.
Düsseldorf Panther II
(A)
05.09.
Hamm Aces
(H)
19.09.
Aachen/Düren Demons
(A)
03.10.
Siegen Sentinels
(A)
31.10.
149
Rheine Raptors
1.000
3
3
0
0
111
:
15
31.05.
Hamm Aces (A)
72
Hannover Grizzlies
Benefeld Black Sharks
(A)
26
:
9
Schaumburg Rangers
(A)
30.05.
Hannover Stampeders
(A)
20.06.
Benefeld Black Sharks
(H)
27.06.
Schaumburg Rangers
(H)
04.07.
Hannover Stampeders
(H)
26.07.
150
Hannover Grizzlies
1.000
1
1
0
0
26
:
9
30.05.
Schaumburg Rangers (A)
78
Fulda Saints
Wetzlar Wölfe
(H)
24
:
20
Wetzlar Wölfe
(A)
6
:
13
Haßloch 8-Balls
(A)
07.06.
Wiesbaden Phantoms II
(A)
13.06.
Wiesbaden Phantoms II
(H)
28.06.
Rodgau Pioneers
(H)
05.07.
Rodgau Pioneers
(A)
11.07.
Haßloch 8-Balls
(H)
19.07.
Hanau Hornets
(H)
26.07.
Hanau Hornets
(A)
09.08.
151
Fulda Saints
.500
2
1
1
0
30
:
33
07.06.
Haßloch 8-Balls (A)
5
Siegen Sentinels
Düsseldorf Panther II
(H)
24
:
7
Hamm Aces
(A)
28
:
14
Aachen/Düren Demons
(A)
20
:
18
Duisburg Thunderbirds
(H)
31.05.
Düsseldorf Panther II
(A)
14.06.
Hamm Aces
(H)
15.08.
Rheine Raptors
(A)
23.08.
Aachen/Düren Demons
(H)
05.09.
Duisburg Thunderbirds
(A)
19.09.
Rheine Raptors
(H)
31.10.
152
Siegen Sentinels
1.000
3
3
0
0
72
:
39
31.05.
Duisburg Thunderbirds (H)
77
Emden Miami Tigers
Zeven Northern United
(H)
12
:
36
Zeven Northern United
(A)
12
:
34
Jade Bay Buccaneers
(H)
06.06.
Oldenburg Outlaws
(A)
21.06.
Jade Bay Buccaneers
(A)
12.07.
Oldenburg Outlaws
(H)
02.08.
153
Emden Miami Tigers
.000
2
0
2
0
24
:
70
06.06.
Jade Bay Buccaneers (H)
37
Aachen/Düren Demons
Hamm Aces
(H)
23
:
7
Rheine Raptors
(A)
8
:
44
Duisburg Thunderbirds
(A)
24
:
14
Siegen Sentinels
(H)
18
:
20
Düsseldorf Panther II
(A)
31.05.
Hamm Aces
(A)
14.06.
Siegen Sentinels
(A)
05.09.
Düsseldorf Panther II
(H)
19.09.
Rheine Raptors
(H)
03.10.
Duisburg Thunderbirds
(H)
24.10.
154
Aachen/Düren Demons
.500
4
2
2
0
73
:
85
31.05.
Düsseldorf Panther II (A)
49
Schwanebeck Silverbacks
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
44
Wolgast Vandals
(A)
0
:
36
Berlin Thunderbirds
(H)
31.05.
Berlin Bullets
(H)
14.06.
Wolgast Vandals
(H)
28.06.
Eberswalder Warriors
(H)
12.07.
Eberswalder Warriors
(A)
23.08.
Berlin Bullets
(A)
06.09.
155
Schwanebeck Silverbacks
.000
2
0
2
0
0
:
80
31.05.
Berlin Thunderbirds (H)
15
Düsseldorf Panther II
Siegen Sentinels
(A)
7
:
24
Duisburg Thunderbirds
(H)
13
:
27
Rheine Raptors
(A)
7
:
48
Aachen/Düren Demons
(H)
31.05.
Siegen Sentinels
(H)
14.06.
Duisburg Thunderbirds
(A)
15.08.
Hamm Aces
(A)
23.08.
Rheine Raptors
(H)
05.09.
Aachen/Düren Demons
(A)
19.09.
Hamm Aces
(H)
10.10.
156
Düsseldorf Panther II
.000
3
0
3
0
27
:
99
31.05.
Aachen/Düren Demons (H)
51
Hamm Aces
Aachen/Düren Demons
(A)
7
:
23
Siegen Sentinels
(H)
14
:
28
Duisburg Thunderbirds
(A)
13
:
19
Rheine Raptors
(H)
31.05.
Aachen/Düren Demons
(H)
14.06.
Siegen Sentinels
(A)
15.08.
Düsseldorf Panther II
(H)
23.08.
Duisburg Thunderbirds
(H)
05.09.
Rheine Raptors
(A)
19.09.
Düsseldorf Panther II
(A)
10.10.
157
Hamm Aces
.000
3
0
3
0
34
:
70
31.05.
Rheine Raptors (H)
28
Duisburg Thunderbirds
Rheine Raptors
(H)
0
:
19
Düsseldorf Panther II
(A)
27
:
13
Aachen/Düren Demons
(H)
14
:
24
Hamm Aces
(H)
19
:
13
Siegen Sentinels
(A)
31.05.
Rheine Raptors
(A)
13.06.
Düsseldorf Panther II
(H)
15.08.
Hamm Aces
(A)
05.09.
Siegen Sentinels
(H)
19.09.
Aachen/Düren Demons
(A)
24.10.
158
Duisburg Thunderbirds
.500
4
2
2
0
60
:
69
31.05.
Siegen Sentinels (A)
23
Hannover Stampeders
Schaumburg Rangers
(H)
14
:
6
Schaumburg Rangers
(A)
36
:
26
Benefeld Black Sharks
(H)
06.06.
Hannover Grizzlies
(H)
20.06.
Benefeld Black Sharks
(A)
11.07.
Hannover Grizzlies
(A)
26.07.
159
Hannover Stampeders
1.000
2
2
0
0
50
:
32
06.06.
Benefeld Black Sharks (H)
22
Schaumburg Rangers
Benefeld Black Sharks
(H)
6
:
34
Hannover Stampeders
(A)
6
:
14
Hannover Stampeders
(H)
26
:
36
Hannover Grizzlies
(H)
30.05.
Benefeld Black Sharks
(A)
20.06.
Hannover Grizzlies
(A)
04.07.
160
Schaumburg Rangers
.000
3
0
3
0
38
:
84
30.05.
Hannover Grizzlies (H)
22
Lüneburg Razorbacks
Buxtehude Dragons
(A)
07.06.
Wendland Bulls
(H)
27.06.
Buxtehude Dragons
(H)
11.07.
Wendland Bulls
(A)
18.07.
161
Lüneburg Razorbacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.06.
Buxtehude Dragons (A)
63
Heide Saints
Neumünster Castle Demons
(H)
14.06.
North Eastern Emmets
(A)
27.06.
Neumünster Castle Demons
(A)
19.07.
162
Heide Saints
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.06.
Neumünster Castle Demons (H)
63
Recklinghausen Chargers
Bochum Cadets
(H)
6
:
18
Münster Blackhawks
(A)
0
:
53
Sauerland Mustangs
(A)
7
:
33
Bielefeld Bulldogs II
(H)
0
:
18
Mülheim Shamrocks
(A)
31.05.
Bochum Cadets
(A)
14.06.
Münster Blackhawks
(H)
15.08.
Sauerland Mustangs
(H)
29.08.
Bielefeld Bulldogs II
(A)
06.09.
Mülheim Shamrocks
(H)
20.09.
163
Recklinghausen Chargers
.000
4
0
4
0
13
:
122
31.05.
Mülheim Shamrocks (A)
78
Oldenburg Outlaws
Zeven Northern United
(H)
0
:
41
Jade Bay Buccaneers
(A)
7
:
34
Emden Miami Tigers
(H)
21.06.
Zeven Northern United
(A)
05.07.
Jade Bay Buccaneers
(H)
18.07.
Emden Miami Tigers
(A)
02.08.
164
Oldenburg Outlaws
.000
2
0
2
0
7
:
75
21.06.
Emden Miami Tigers (H)
23
Neumünster Castle Demons
North Eastern Emmets
(H)
14
:
7
North Eastern Emmets
(A)
06.06.
Heide Saints
(A)
14.06.
Heide Saints
(H)
19.07.
165
Neumünster Castle Demons
1.000
1
1
0
0
14
:
7
06.06.
North Eastern Emmets (A)
51
Buxtehude Dragons
Wendland Bulls
(H)
24
:
6
Lüneburg Razorbacks
(H)
07.06.
Wendland Bulls
(A)
20.06.
Lüneburg Razorbacks
(A)
11.07.
166
Buxtehude Dragons
1.000
1
1
0
0
24
:
6
07.06.
Lüneburg Razorbacks (H)
37
North Eastern Emmets
Neumünster Castle Demons
(A)
7
:
14
Neumünster Castle Demons
(H)
06.06.
Heide Saints
(H)
27.06.
167
North Eastern Emmets
.000
1
0
1
0
7
:
14
06.06.
Neumünster Castle Demons (H)
49
Bad Mergentheim Wolfpack
Backnang Wolverines
(H)
43
:
0
Bempflingen Renegades
(A)
83
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
34
:
4
Heidelberg Hunters
(H)
41
:
0
Lahr Miners
(A)
07.06.
Bempflingen Renegades
(H)
13.06.
Backnang Wolverines
(A)
20.06.
Kuchen Mammuts
(H)
04.07.
Heidelberg Hunters
(A)
18.07.
Lahr Miners
(H)
25.07.
168
Bad Mergentheim Wolfpack
1.000
4
4
0
0
201
:
4
07.06.
Lahr Miners (A)
86
Münster Blackhawks
Sauerland Mustangs
(A)
14
:
12
Recklinghausen Chargers
(H)
53
:
0
Bielefeld Bulldogs II
(A)
24
:
12
Mülheim Shamrocks
(H)
28
:
22
Bochum Cadets
(A)
04.06.
Sauerland Mustangs
(H)
14.06.
Recklinghausen Chargers
(A)
15.08.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
30.08.
Mülheim Shamrocks
(A)
06.09.
Bochum Cadets
(H)
20.09.
169
Münster Blackhawks
1.000
4
4
0
0
119
:
46
04.06.
Bochum Cadets (A)
66
Bielefeld Bulldogs II
Mülheim Shamrocks
(H)
3
:
35
Bochum Cadets
(A)
14
:
0
Münster Blackhawks
(H)
12
:
24
Recklinghausen Chargers
(A)
18
:
0
Sauerland Mustangs
(H)
06.06.
Mülheim Shamrocks
(A)
14.06.
Bochum Cadets
(H)
15.08.
Münster Blackhawks
(A)
30.08.
Recklinghausen Chargers
(H)
06.09.
Sauerland Mustangs
(A)
20.09.
170
Bielefeld Bulldogs II
.500
4
2
2
0
47
:
59
06.06.
Sauerland Mustangs (H)
62
Wendland Bulls
Buxtehude Dragons
(A)
6
:
24
Buxtehude Dragons
(H)
20.06.
Lüneburg Razorbacks
(A)
27.06.
Lüneburg Razorbacks
(H)
18.07.
171
Wendland Bulls
.000
1
0
1
0
6
:
24
20.06.
Buxtehude Dragons (H)
35
Sauerland Mustangs
Münster Blackhawks
(H)
12
:
14
Mülheim Shamrocks
(A)
7
:
35
Recklinghausen Chargers
(H)
33
:
7
Bochum Cadets
(H)
8
:
8
Bielefeld Bulldogs II
(A)
06.06.
Münster Blackhawks
(A)
14.06.
Mülheim Shamrocks
(H)
15.08.
Recklinghausen Chargers
(A)
29.08.
Bochum Cadets
(A)
06.09.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
20.09.
172
Sauerland Mustangs
.375
4
1
2
1
60
:
64
06.06.
Bielefeld Bulldogs II (A)
38
Kuchen Mammuts
Heidelberg Hunters
(H)
16
:
7
Backnang Wolverines
(A)
27
:
14
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
4
:
34
Backnang Wolverines
(H)
30
:
7
Bempflingen Renegades
(H)
07.06.
Lahr Miners
(A)
14.06.
Heidelberg Hunters
(A)
20.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
04.07.
Lahr Miners
(H)
19.07.
Bempflingen Renegades
(A)
26.07.
173
Kuchen Mammuts
.750
4
3
1
0
77
:
62
07.06.
Bempflingen Renegades (H)
93
Mülheim Shamrocks
Bielefeld Bulldogs II
(A)
35
:
3
Sauerland Mustangs
(H)
35
:
7
Bochum Cadets
(H)
21
:
6
Münster Blackhawks
(A)
22
:
28
Recklinghausen Chargers
(H)
31.05.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
14.06.
Sauerland Mustangs
(A)
15.08.
Bochum Cadets
(A)
30.08.
Münster Blackhawks
(H)
06.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
20.09.
174
Mülheim Shamrocks
.750
4
3
1
0
113
:
44
31.05.
Recklinghausen Chargers (H)
22
Bochum Cadets
Recklinghausen Chargers
(A)
18
:
6
Bielefeld Bulldogs II
(H)
0
:
14
Mülheim Shamrocks
(A)
6
:
21
Sauerland Mustangs
(A)
8
:
8
Münster Blackhawks
(H)
04.06.
Recklinghausen Chargers
(H)
14.06.
Bielefeld Bulldogs II
(A)
15.08.
Mülheim Shamrocks
(H)
30.08.
Sauerland Mustangs
(H)
06.09.
Münster Blackhawks
(A)
20.09.
175
Bochum Cadets
.375
4
1
2
1
32
:
49
04.06.
Münster Blackhawks (H)
34
Düsseldorf Bulldozer
Bocholt Rhinos
(H)
8
:
51
Kevelaer Kings
(A)
6
:
13
Langenfeld Longhorns II
(H)
0
:
78
Neuss Frogs
(A)
30.05.
Cleve Conquerors
(A)
04.06.
Kevelaer Kings
(H)
15.08.
Neuss Frogs
(H)
22.08.
Langenfeld Longhorns II
(A)
05.09.
Cleve Conquerors
(H)
19.09.
Bocholt Rhinos
(A)
04.10.
176
Düsseldorf Bulldozer
.000
3
0
3
0
14
:
142
30.05.
Neuss Frogs (A)
67
Langenfeld Longhorns II
Cleve Conquerors
(H)
86
:
0
Kevelaer Kings
(H)
14
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(A)
78
:
0
Neuss Frogs
(H)
04.06.
Cleve Conquerors
(A)
13.06.
Bocholt Rhinos
(A)
27.06.
Bocholt Rhinos
(H)
16.08.
Kevelaer Kings
(A)
22.08.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
05.09.
Neuss Frogs
(A)
19.09.
177
Langenfeld Longhorns II
1.000
3
3
0
0
178
:
0
04.06.
Neuss Frogs (H)
73
Bocholt Rhinos
Düsseldorf Bulldozer
(A)
51
:
8
Cleve Conquerors
(A)
20
:
13
Neuss Frogs
(A)
20
:
0
Kevelaer Kings
(H)
06.06.
Langenfeld Longhorns II
(H)
27.06.
Langenfeld Longhorns II
(A)
16.08.
Cleve Conquerors
(H)
23.08.
Neuss Frogs
(H)
06.09.
Kevelaer Kings
(A)
19.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
04.10.
178
Bocholt Rhinos
1.000
3
3
0
0
91
:
21
06.06.
Kevelaer Kings (H)
72
Emmelshausen Celtic Guardians
Koblenz Red Knights
(A)
0
:
20
Bad Kreuznach Warriors
(A)
0
:
32
Gießen Golden Dragons II
(H)
2
:
3
Trier Wolverines
(A)
07.06.
Gießen Golden Dragons II
(A)
28.06.
Koblenz Red Knights
(H)
05.07.
Trier Wolverines
(H)
12.07.
179
Emmelshausen Celtic Guardians
.000
3
0
3
0
2
:
55
07.06.
Trier Wolverines (A)
65
Koblenz Red Knights
Emmelshausen Celtic G.
(H)
20
:
0
Gießen Golden Dragons II
(A)
19
:
21
Trier Wolverines
(H)
38
:
28
Gießen Golden Dragons II
(H)
42
:
39
Bad Kreuznach Warriors
(A)
27.06.
Emmelshausen Celtic G.
(A)
05.07.
Bad Kreuznach Warriors
(H)
19.07.
Trier Wolverines
(A)
26.07.
180
Koblenz Red Knights
.750
4
3
1
0
119
:
88
27.06.
Bad Kreuznach Warriors (A)
50
Neuss Frogs
Kevelaer Kings
(H)
14
:
10
Cleve Conquerors
(A)
22
:
13
Bocholt Rhinos
(H)
0
:
20
Düsseldorf Bulldozer
(H)
30.05.
Langenfeld Longhorns II
(A)
04.06.
Kevelaer Kings
(A)
13.06.
Cleve Conquerors
(H)
15.08.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
22.08.
Bocholt Rhinos
(A)
06.09.
Langenfeld Longhorns II
(H)
19.09.
181
Neuss Frogs
.667
3
2
1
0
36
:
43
30.05.
Düsseldorf Bulldozer (H)
33
Kevelaer Kings
Neuss Frogs
(A)
10
:
14
Düsseldorf Bulldozer
(H)
13
:
6
Langenfeld Longhorns II
(A)
0
:
14
Cleve Conquerors
(H)
6
:
17
Bocholt Rhinos
(A)
06.06.
Neuss Frogs
(H)
13.06.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
15.08.
Langenfeld Longhorns II
(H)
22.08.
Cleve Conquerors
(A)
05.09.
Bocholt Rhinos
(H)
19.09.
182
Kevelaer Kings
.250
4
1
3
0
29
:
51
06.06.
Bocholt Rhinos (A)
28
Bad Kreuznach Warriors
Gießen Golden Dragons II
(A)
0
:
7
Emmelshausen Celtic G.
(H)
32
:
0
Gießen Golden Dragons II
(H)
12
:
21
Trier Wolverines
(A)
20
:
14
Trier Wolverines
(H)
20.06.
Koblenz Red Knights
(H)
27.06.
Koblenz Red Knights
(A)
19.07.
183
Bad Kreuznach Warriors
.500
4
2
2
0
64
:
42
20.06.
Trier Wolverines (H)
65
Backnang Wolverines
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
0
:
43
Kuchen Mammuts
(H)
14
:
27
Lahr Miners
(H)
21
:
7
Bempflingen Renegades
(A)
34
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
7
:
30
Heidelberg Hunters
(A)
07.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
20.06.
Lahr Miners
(A)
05.07.
Bempflingen Renegades
(H)
18.07.
Heidelberg Hunters
(H)
25.07.
184
Backnang Wolverines
.400
5
2
3
0
76
:
107
07.06.
Heidelberg Hunters (A)
45
Heidelberg Hunters
Kuchen Mammuts
(A)
7
:
16
Lahr Miners
(H)
40
:
16
Bempflingen Renegades
(H)
41
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
0
:
41
Lahr Miners
(A)
41
:
6
Backnang Wolverines
(H)
07.06.
Kuchen Mammuts
(H)
20.06.
Bempflingen Renegades
(A)
05.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
18.07.
Backnang Wolverines
(A)
25.07.
185
Heidelberg Hunters
.600
5
3
2
0
129
:
79
07.06.
Backnang Wolverines (H)
55
Trier Wolverines
Gießen Golden Dragons II
(A)
12
:
17
Koblenz Red Knights
(A)
28
:
38
Bad Kreuznach Warriors
(H)
14
:
20
Emmelshausen Celtic G.
(H)
07.06.
Bad Kreuznach Warriors
(A)
20.06.
Gießen Golden Dragons II
(H)
05.07.
Emmelshausen Celtic G.
(A)
12.07.
Koblenz Red Knights
(H)
26.07.
186
Trier Wolverines
.000
3
0
3
0
54
:
75
07.06.
Emmelshausen Celtic G. (H)
35
Leverkusen Tornados
Troisdorf Jets II
(A)
0
:
24
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
12
:
12
Kerpen Bears
(H)
8
:
20
Wuppertal Greyhounds
(A)
3
:
46
Bergisch-Land Phoenix
(H)
06.06.
Troisdorf Jets II
(H)
13.06.
Kerpen Bears
(A)
16.08.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
30.08.
Wuppertal Greyhounds
(H)
06.09.
Bergisch-Land Phoenix
(A)
19.09.
187
Leverkusen Tornados
.125
4
0
3
1
23
:
102
06.06.
Bergisch-Land Phoenix (H)
82
Wuppertal Greyhounds
Kerpen Bears
(A)
46
:
2
Bergisch-Land Phoenix
(H)
72
:
6
Troisdorf Jets II
(A)
58
:
6
Leverkusen Tornados
(H)
46
:
3
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
04.06.
Kerpen Bears
(H)
14.06.
Bergisch-Land Phoenix
(A)
15.08.
Troisdorf Jets II
(H)
29.08.
Leverkusen Tornados
(A)
06.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
19.09.
188
Wuppertal Greyhounds
1.000
4
4
0
0
222
:
17
04.06.
Kreis Heinsberg Bisons (A)
47
Gießen Golden Dragons II
Bad Kreuznach Warriors
(H)
7
:
0
Trier Wolverines
(H)
17
:
12
Koblenz Red Knights
(H)
21
:
19
Bad Kreuznach Warriors
(A)
21
:
12
Emmelshausen Celtic G.
(A)
3
:
2
Koblenz Red Knights
(A)
39
:
42
Emmelshausen Celtic G.
(H)
28.06.
Trier Wolverines
(A)
05.07.
189
Gießen Golden Dragons II
.833
6
5
1
0
108
:
87
28.06.
Emmelshausen Celtic G. (H)
32
Bempflingen Renegades
Lahr Miners
(A)
14
:
30
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
0
:
83
Heidelberg Hunters
(A)
0
:
41
Backnang Wolverines
(H)
0
:
34
Kuchen Mammuts
(A)
07.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
13.06.
Lahr Miners
(H)
21.06.
Heidelberg Hunters
(H)
05.07.
Backnang Wolverines
(A)
18.07.
Kuchen Mammuts
(H)
26.07.
190
Bempflingen Renegades
.000
4
0
4
0
14
:
188
07.06.
Kuchen Mammuts (A)
7
Lahr Miners
Bempflingen Renegades
(H)
30
:
14
Heidelberg Hunters
(A)
16
:
40
Backnang Wolverines
(A)
7
:
21
Heidelberg Hunters
(H)
6
:
41
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
07.06.
Kuchen Mammuts
(H)
14.06.
Bempflingen Renegades
(A)
21.06.
Backnang Wolverines
(H)
05.07.
Kuchen Mammuts
(A)
19.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
25.07.
191
Lahr Miners
.250
4
1
3
0
59
:
116
07.06.
Bad Mergentheim Wolfpack (H)
14
Kreis Heinsberg Bisons
Troisdorf Jets II
(H)
6
:
27
Leverkusen Tornados
(A)
12
:
12
Kerpen Bears
(A)
30.05.
Wuppertal Greyhounds
(H)
04.06.
Troisdorf Jets II
(A)
16.08.
Leverkusen Tornados
(H)
30.08.
Kerpen Bears
(H)
06.09.
Bergisch-Land Phoenix
(H)
13.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
19.09.
Bergisch-Land Phoenix
(A)
03.10.
192
Kreis Heinsberg Bisons
.250
2
0
1
1
18
:
39
30.05.
Kerpen Bears (A)
45
Kerpen Bears
Wuppertal Greyhounds
(H)
2
:
46
Bergisch-Land Phoenix
(H)
66
:
6
Leverkusen Tornados
(A)
20
:
8
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
30.05.
Troisdorf Jets II
(A)
06.06.
Wuppertal Greyhounds
(A)
14.06.
Leverkusen Tornados
(H)
16.08.
Bergisch-Land Phoenix
(A)
29.08.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
06.09.
Troisdorf Jets II
(H)
20.09.
193
Kerpen Bears
.667
3
2
1
0
88
:
60
30.05.
Kreis Heinsberg Bisons (H)
55
Cleve Conquerors
Langenfeld Longhorns II
(A)
0
:
86
Neuss Frogs
(H)
13
:
22
Bocholt Rhinos
(H)
13
:
20
Kevelaer Kings
(A)
17
:
6
Düsseldorf Bulldozer
(H)
04.06.
Langenfeld Longhorns II
(H)
13.06.
Neuss Frogs
(A)
15.08.
Bocholt Rhinos
(A)
23.08.
Kevelaer Kings
(H)
05.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
19.09.
194
Cleve Conquerors
.250
4
1
3
0
43
:
134
04.06.
Düsseldorf Bulldozer (H)
19
Troisdorf Jets II
Leverkusen Tornados
(H)
24
:
0
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
27
:
6
Wuppertal Greyhounds
(H)
6
:
58
Bergisch-Land Phoenix
(A)
34
:
0
Kerpen Bears
(H)
06.06.
Leverkusen Tornados
(A)
13.06.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
16.08.
Wuppertal Greyhounds
(A)
29.08.
Bergisch-Land Phoenix
(H)
06.09.
Kerpen Bears
(A)
20.09.
195
Troisdorf Jets II
.750
4
3
1
0
91
:
64
06.06.
Kerpen Bears (H)
46
Bergisch-Land Phoenix
Wuppertal Greyhounds
(A)
6
:
72
Kerpen Bears
(A)
6
:
66
Troisdorf Jets II
(H)
0
:
34
Leverkusen Tornados
(A)
06.06.
Wuppertal Greyhounds
(H)
15.08.
Kerpen Bears
(H)
29.08.
Troisdorf Jets II
(A)
06.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
13.09.
Leverkusen Tornados
(H)
19.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
03.10.
196
Bergisch-Land Phoenix
.000
3
0
3
0
12
:
172
06.06.
Leverkusen Tornados (A)
18
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 25.05.2015 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 25.05.2015 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970