football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 21.07.2013
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Braunschweig
Berlin Rebels
(A)
12
:
10
Hamburg Blue Devils
(A)
29
:
10
Düsseldorf Panther
(H)
34
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
9
:
7
Dresden Monarchs
(H)
24
:
17
Berlin Adler
(H)
42
:
6
Cologne Falcons
(A)
56
:
13
Hamburg Blue Devils
(H)
28.07.
Cologne Falcons
(H)
03.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
10.08.
Berlin Rebels
(H)
17.08.
Düsseldorf Panther
(A)
25.08.
Berlin Adler
(A)
31.08.
Dresden Monarchs
(A)
07.09.
1
Braunschweig
1.000
7
7
0
0
206
:
63
28.07.
Hamburg Blue Devils (H)
86
Kiel Baltic Hurricanes
Berlin Adler
(A)
26
:
15
Berlin Adler
(H)
30
:
24
Düsseldorf Panther
(H)
49
:
3
Berlin Rebels
(A)
49
:
34
Hamburg Blue Devils
(H)
64
:
7
Braunschweig
(A)
7
:
9
Düsseldorf Panther
(A)
47
:
10
Berlin Rebels
(H)
25
:
7
Hamburg Blue Devils
(A)
03.08.
Braunschweig
(H)
10.08.
Cologne Falcons
(A)
18.08.
Dresden Monarchs
(H)
24.08.
Dresden Monarchs
(A)
31.08.
Cologne Falcons
(H)
07.09.
2
Kiel Baltic Hurricanes
.875
8
7
1
0
297
:
109
03.08.
Hamburg Blue Devils (A)
74
Dresden Monarchs
Hamburg Blue Devils
(A)
40
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
49
:
0
Cologne Falcons
(H)
49
:
7
Berlin Rebels
(A)
35
:
6
Hamburg Blue Devils
(H)
43
:
30
Braunschweig
(A)
17
:
24
Düsseldorf Panther
(A)
42
:
14
Berlin Adler
(A)
27.07.
Berlin Rebels
(H)
03.08.
Cologne Falcons
(A)
11.08.
Berlin Adler
(H)
17.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
24.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
31.08.
Braunschweig
(H)
07.09.
3
Dresden Monarchs
.857
7
6
1
0
275
:
81
27.07.
Berlin Adler (A)
62
Schwäbisch Hall Unicorns
Amiens Spartiates
(A)
55
:
13
Amiens Spartiates
(H)
52
:
12
Franken Knights
(A)
34
:
35
Rhein-Neckar Bandits
(H)
51
:
13
Munich Cowboys
(H)
37
:
3
Calanda Broncos
(A)
28
:
42
Marburg Mercenaries
(A)
14
:
15
Wiesbaden Phantoms
(H)
56
:
33
Wiesbaden Phantoms
(A)
34
:
14
Munich Cowboys
(A)
30
:
14
Stuttgart Scorpions
(H)
38
:
7
Franken Knights
(H)
27.07.
Marburg Mercenaries
(H)
03.08.
Saarland Hurricanes
(H)
10.08.
Saarland Hurricanes
(A)
17.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
31.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
07.09.
4
Schwäbisch Hall Unicorns
.727
11
8
3
0
429
:
201
27.07.
Franken Knights (H)
83
Marburg Mercenaries
Stuttgart Scorpions
(H)
38
:
27
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
15
:
14
Saarland Hurricanes
(A)
14
:
13
Wiesbaden Phantoms
(H)
33
:
21
Franken Knights
(A)
40
:
14
Saarland Hurricanes
(H)
54
:
27
Stuttgart Scorpions
(A)
31
:
28
Munich Cowboys
(A)
27.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
03.08.
Franken Knights
(H)
11.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
18.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
24.08.
Munich Cowboys
(H)
01.09.
Wiesbaden Phantoms
(A)
07.09.
5
Marburg Mercenaries
1.000
7
7
0
0
225
:
144
27.07.
Munich Cowboys (A)
59
Berlin Adler
Berlin Rebels
(H)
26
:
29
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
15
:
26
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
24
:
30
Graz Giants
(H)
35
:
31
Düsseldorf Panther
(A)
27
:
10
Vienna Vikings
(A)
17
:
41
Hamburg Blue Devils
(H)
31
:
0
Braunschweig
(A)
6
:
42
Dresden Monarchs
(H)
27.07.
Düsseldorf Panther
(H)
03.08.
Berlin Rebels
(A)
11.08.
Dresden Monarchs
(A)
17.08.
Cologne Falcons
(H)
24.08.
Braunschweig
(H)
31.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
07.09.
Cologne Falcons
(A)
15.09.
6
Berlin Adler
.375
8
3
5
0
181
:
209
27.07.
Dresden Monarchs (H)
38
Rhein-Neckar Bandits
Wiesbaden Phantoms
(A)
22
:
21
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13
:
51
Munich Cowboys
(A)
27
:
20
Munich Cowboys
(H)
14
:
34
Franken Knights
(A)
34
:
2
Saarland Hurricanes
(H)
30
:
24
Wiesbaden Phantoms
(H)
27.07.
Stuttgart Scorpions
(A)
03.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
10.08.
Marburg Mercenaries
(A)
18.08.
Marburg Mercenaries
(H)
24.08.
Saarland Hurricanes
(A)
31.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
07.09.
Franken Knights
(H)
14.09.
7
Rhein-Neckar Bandits
.667
6
4
2
0
140
:
152
27.07.
Wiesbaden Phantoms (H)
65
Stuttgart Scorpions
Wiesbaden Phantoms
(A)
35
:
27
Marburg Mercenaries
(A)
27
:
38
Wiesbaden Phantoms
(H)
28
:
6
Munich Cowboys
(H)
20
:
20
Saarland Hurricanes
(H)
28
:
23
Marburg Mercenaries
(H)
28
:
31
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
7
:
38
Saarland Hurricanes
(A)
27.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
03.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
10.08.
Franken Knights
(H)
17.08.
Franken Knights
(A)
25.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
31.08.
Munich Cowboys
(A)
07.09.
8
Stuttgart Scorpions
.500
7
3
3
1
173
:
183
27.07.
Saarland Hurricanes (A)
51
Berlin Rebels
Berlin Adler
(A)
29
:
26
Cologne Falcons
(H)
21
:
14
Braunschweig
(H)
10
:
12
Cologne Falcons
(A)
41
:
7
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
34
:
49
Dresden Monarchs
(H)
6
:
35
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
7
:
25
Düsseldorf Panther
(A)
28.07.
Dresden Monarchs
(A)
03.08.
Berlin Adler
(H)
11.08.
Braunschweig
(A)
17.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
25.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
31.08.
Düsseldorf Panther
(H)
08.09.
9
Berlin Rebels
.429
7
3
4
0
148
:
168
28.07.
Düsseldorf Panther (A)
66
Munich Cowboys
Franken Knights
(H)
30
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
3
:
37
Saarland Hurricanes
(A)
19
:
13
Rhein-Neckar Bandits
(H)
20
:
27
Stuttgart Scorpions
(A)
20
:
20
Franken Knights
(A)
29
:
19
Rhein-Neckar Bandits
(A)
34
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
14
:
30
Marburg Mercenaries
(H)
27.07.
Wiesbaden Phantoms
(A)
03.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
10.08.
Saarland Hurricanes
(H)
24.08.
Marburg Mercenaries
(A)
01.09.
Stuttgart Scorpions
(H)
07.09.
10
Munich Cowboys
.563
8
4
3
1
169
:
174
27.07.
Marburg Mercenaries (H)
41
Saarland Hurricanes
Wiesbaden Phantoms
(H)
21
:
14
Munich Cowboys
(H)
13
:
19
Wiesbaden Phantoms
(A)
14
:
13
Marburg Mercenaries
(H)
13
:
14
Stuttgart Scorpions
(A)
23
:
28
Marburg Mercenaries
(A)
27
:
54
Rhein-Neckar Bandits
(A)
24
:
30
Stuttgart Scorpions
(H)
27.07.
Franken Knights
(A)
03.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
10.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
17.08.
Munich Cowboys
(A)
24.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
31.08.
Franken Knights
(H)
07.09.
11
Saarland Hurricanes
.286
7
2
5
0
135
:
172
27.07.
Stuttgart Scorpions (H)
49
Wiesbaden Phantoms
Rhein-Neckar Bandits
(H)
21
:
22
Stuttgart Scorpions
(H)
27
:
35
Saarland Hurricanes
(A)
14
:
21
Stuttgart Scorpions
(A)
6
:
28
Saarland Hurricanes
(H)
13
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
33
:
56
Marburg Mercenaries
(A)
21
:
33
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
14
:
34
Franken Knights
(H)
35
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(A)
27.07.
Munich Cowboys
(H)
03.08.
Munich Cowboys
(A)
10.08.
Franken Knights
(A)
31.08.
Marburg Mercenaries
(H)
07.09.
12
Wiesbaden Phantoms
.111
9
1
8
0
184
:
243
27.07.
Rhein-Neckar Bandits (A)
35
Allgäu Comets
Ravensburg Razorbacks
(A)
31
:
20
Frankfurt Pirates
(H)
26
:
7
Frankfurt Universe
(A)
22
:
14
Nürnberg Rams
(H)
43
:
30
Kirchdorf Wildcats
(H)
46
:
7
Kaiserslautern Pikes
(A)
29.06.
Starnberg Argonauts
(H)
48
:
18
Frankfurt Pirates
(A)
28.07.
Frankfurt Universe
(H)
04.08.
Nürnberg Rams
(A)
11.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
18.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
24.08.
Kaiserslautern Pikes
(H)
01.09.
Starnberg Argonauts
(A)
07.09.
13
Allgäu Comets
1.000
6
6
0
0
216
:
96
28.07.
Frankfurt Pirates (A)
64
Hamburg Blue Devils
Dresden Monarchs
(H)
0
:
40
Braunschweig
(H)
10
:
29
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
7
:
64
Dresden Monarchs
(A)
30
:
43
Berlin Adler
(A)
0
:
31
Cologne Falcons
(A)
42
:
14
Cologne Falcons
(H)
26
:
17
Braunschweig
(A)
28.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
03.08.
Düsseldorf Panther
(A)
10.08.
Düsseldorf Panther
(H)
17.08.
Berlin Rebels
(A)
25.08.
Berlin Rebels
(H)
31.08.
Berlin Adler
(H)
07.09.
14
Hamburg Blue Devils
.286
7
2
5
0
115
:
238
28.07.
Braunschweig (A)
14
Franken Knights
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
35
:
34
Munich Cowboys
(A)
14
:
30
Munich Cowboys
(H)
19
:
29
Marburg Mercenaries
(H)
14
:
40
Rhein-Neckar Bandits
(H)
2
:
34
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
35
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27.07.
Saarland Hurricanes
(H)
03.08.
Marburg Mercenaries
(A)
11.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
17.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
25.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
31.08.
Saarland Hurricanes
(A)
07.09.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
14.09.
15
Franken Knights
.167
6
1
5
0
84
:
202
27.07.
Schwäbisch Hall Unicorns (A)
17
Bielefeld Bulldogs
Troisdorf Jets
(A)
37
:
26
Cottbus Crayfish
(A)
30
:
13
Hamburg Huskies
(H)
27
:
21
Rostock Griffins
(A)
38
:
19
Osnabrück Tigers
(H)
35
:
28
Cottbus Crayfish
(H)
48
:
14
Lübeck Cougars
(H)
27
:
20
Bonn Gamecocks
(A)
10
:
19
Hamburg Huskies
(A)
31
:
6
Osnabrück Tigers
(A)
11.08.
Troisdorf Jets
(H)
17.08.
Lübeck Cougars
(A)
31.08.
Bonn Gamecocks
(H)
07.09.
Rostock Griffins
(H)
14.09.
16
Bielefeld Bulldogs
.889
9
8
1
0
283
:
166
11.08.
Osnabrück Tigers (A)
57
Troisdorf Jets
Bielefeld Bulldogs
(H)
26
:
37
Hamburg Huskies
(A)
34
:
21
Rostock Griffins
(H)
47
:
26
Bonn Gamecocks
(A)
49
:
33
Lübeck Cougars
(H)
55
:
42
Cottbus Crayfish
(A)
45
:
21
Osnabrück Tigers
(A)
44
:
35
Bonn Gamecocks
(H)
27.07.
Lübeck Cougars
(A)
03.08.
Cottbus Crayfish
(H)
11.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
17.08.
Osnabrück Tigers
(H)
24.08.
Hamburg Huskies
(H)
31.08.
Rostock Griffins
(A)
07.09.
17
Troisdorf Jets
.857
7
6
1
0
300
:
215
27.07.
Bonn Gamecocks (H)
60
Frankfurt Universe
Starnberg Argonauts
(H)
26
:
6
Nürnberg Rams
(A)
16
:
20
Allgäu Comets
(H)
14
:
22
Starnberg Argonauts
(A)
36
:
36
Kaiserslautern Pikes
(H)
42
:
13
Frankfurt Pirates
(A)
13
:
6
Kirchdorf Wildcats
(A)
26
:
6
Ravensburg Razorbacks
(H)
28
:
24
Nürnberg Rams
(H)
45
:
34
Allgäu Comets
(A)
04.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
17.08.
Frankfurt Pirates
(H)
24.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
31.08.
Ravensburg Razorbacks
(A)
07.09.
18
Frankfurt Universe
.722
9
6
2
1
246
:
167
04.08.
Allgäu Comets (A)
32
Düsseldorf Panther
Cologne Falcons
(A)
16
:
38
Obic Seagulls
(H)
3
:
34
Dresden Monarchs
(A)
0
:
49
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
3
:
49
Berlin Adler
(H)
10
:
27
Braunschweig
(A)
0
:
34
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
10
:
47
Dresden Monarchs
(H)
14
:
42
Berlin Rebels
(H)
28.07.
Berlin Adler
(A)
03.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
10.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
17.08.
Braunschweig
(H)
25.08.
Cologne Falcons
(H)
31.08.
Berlin Rebels
(A)
08.09.
19
Düsseldorf Panther
.000
8
0
8
0
56
:
320
28.07.
Berlin Rebels (H)
34
Bonn Gamecocks
Troisdorf Jets
(H)
33
:
49
Osnabrück Tigers
(A)
24
:
14
Lübeck Cougars
(H)
23
:
20
Hamburg Huskies
(A)
23
:
23
Rostock Griffins
(H)
37
:
23
Cottbus Crayfish
(A)
20
:
26
Bielefeld Bulldogs
(H)
19
:
10
Osnabrück Tigers
(H)
32
:
6
Troisdorf Jets
(A)
27.07.
Lübeck Cougars
(A)
10.08.
Rostock Griffins
(A)
24.08.
Cottbus Crayfish
(H)
31.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
07.09.
Hamburg Huskies
(H)
14.09.
20
Bonn Gamecocks
.688
8
5
2
1
211
:
171
27.07.
Troisdorf Jets (A)
40
Nürnberg Rams
Ravensburg Razorbacks
(A)
23
:
12
Frankfurt Pirates
(H)
13
:
13
Frankfurt Universe
(H)
20
:
16
Allgäu Comets
(A)
30
:
43
Kirchdorf Wildcats
(A)
14
:
6
Ravensburg Razorbacks
(H)
39
:
6
Starnberg Argonauts
(A)
21
:
28
Kaiserslautern Pikes
(A)
49
:
22
Frankfurt Universe
(A)
34
:
45
Allgäu Comets
(H)
11.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
18.08.
Starnberg Argonauts
(H)
01.09.
Kaiserslautern Pikes
(H)
08.09.
Frankfurt Pirates
(A)
15.09.
21
Nürnberg Rams
.611
9
5
3
1
243
:
191
11.08.
Allgäu Comets (H)
41
Cologne Falcons
Düsseldorf Panther
(H)
38
:
16
Berlin Rebels
(A)
14
:
21
Berlin Rebels
(H)
7
:
41
Dresden Monarchs
(A)
7
:
49
Hamburg Blue Devils
(H)
14
:
42
Hamburg Blue Devils
(A)
17
:
26
Braunschweig
(H)
13
:
56
Braunschweig
(A)
03.08.
Dresden Monarchs
(H)
11.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
18.08.
Berlin Adler
(A)
24.08.
Düsseldorf Panther
(A)
31.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
07.09.
Berlin Adler
(H)
15.09.
22
Cologne Falcons
.143
7
1
6
0
110
:
251
03.08.
Braunschweig (A)
8
Hamburg Huskies
Troisdorf Jets
(H)
21
:
34
Bielefeld Bulldogs
(A)
21
:
27
Cottbus Crayfish
(H)
56
:
13
Rostock Griffins
(A)
52
:
17
Bonn Gamecocks
(H)
23
:
23
Lübeck Cougars
(A)
28
:
14
Osnabrück Tigers
(A)
58
:
42
Bielefeld Bulldogs
(H)
6
:
31
Cottbus Crayfish
(A)
04.08.
Rostock Griffins
(H)
10.08.
Lübeck Cougars
(H)
24.08.
Troisdorf Jets
(A)
31.08.
Osnabrück Tigers
(H)
07.09.
Bonn Gamecocks
(A)
14.09.
23
Hamburg Huskies
.563
8
4
3
1
265
:
201
04.08.
Cottbus Crayfish (A)
56
Frankfurt Pirates
Nürnberg Rams
(A)
13
:
13
Allgäu Comets
(A)
7
:
26
Kaiserslautern Pikes
(A)
36
:
28
Starnberg Argonauts
(H)
26
:
6
Frankfurt Universe
(H)
6
:
13
Ravensburg Razorbacks
(A)
7
:
7
Kirchdorf Wildcats
(H)
35
:
18
Allgäu Comets
(H)
28.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
11.08.
Starnberg Argonauts
(A)
17.08.
Frankfurt Universe
(A)
24.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
01.09.
Kirchdorf Wildcats
(A)
07.09.
Nürnberg Rams
(H)
15.09.
24
Frankfurt Pirates
.571
7
3
2
2
130
:
111
28.07.
Allgäu Comets (H)
36
Holzgerlingen Twister
Böblingen Bears
(H)
58
:
7
Freiburg Sacristans
(A)
23
:
7
Badener Greifs
(A)
42
:
9
Böblingen Bears
(A)
37
:
0
Freiburg Sacristans
(H)
7
:
3
Gießen Golden Dragons
(H)
42
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
34
:
20
Langen Knights
(H)
53
:
22
Montabaur Fighting Farmers
(H)
03.08.
Darmstadt Diamonds
(A)
11.08.
25
Holzgerlingen Twister
1.000
8
8
0
0
296
:
68
03.08.
Montabaur Fighting Farmers (H)
82
Ravensburg Razorbacks
Nürnberg Rams
(H)
12
:
23
Allgäu Comets
(H)
20
:
31
Starnberg Argonauts
(A)
33
:
18
Kaiserslautern Pikes
(H)
35
:
15
Kirchdorf Wildcats
(H)
19
:
6
Nürnberg Rams
(A)
6
:
39
Frankfurt Pirates
(H)
7
:
7
Frankfurt Universe
(A)
24
:
28
Starnberg Argonauts
(H)
28.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
03.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
10.08.
Allgäu Comets
(A)
18.08.
Frankfurt Pirates
(A)
01.09.
Frankfurt Universe
(H)
07.09.
26
Ravensburg Razorbacks
.438
8
3
4
1
156
:
167
28.07.
Starnberg Argonauts (H)
67
Lübeck Cougars
Rostock Griffins
(H)
63
:
0
Osnabrück Tigers
(H)
20
:
26
Troisdorf Jets
(A)
42
:
55
Bonn Gamecocks
(A)
20
:
23
Hamburg Huskies
(H)
14
:
28
Bielefeld Bulldogs
(A)
20
:
27
Cottbus Crayfish
(H)
31
:
15
Osnabrück Tigers
(A)
28.07.
Troisdorf Jets
(H)
03.08.
Bonn Gamecocks
(H)
10.08.
Rostock Griffins
(A)
17.08.
Hamburg Huskies
(A)
24.08.
Bielefeld Bulldogs
(H)
31.08.
Cottbus Crayfish
(A)
07.09.
27
Lübeck Cougars
.286
7
2
5
0
210
:
174
28.07.
Osnabrück Tigers (A)
45
Darmstadt Diamonds
Badener Greifs
(H)
21
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
27
:
0
Langen Knights
(A)
42
:
12
Böblingen Bears
(H)
36
:
7
Montabaur Fighting Farmers
(A)
35
:
8
Freiburg Sacristans
(H)
01.06.
Badener Greifs
(A)
26
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
34
:
7
Gießen Golden Dragons
(A)
27.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
11.08.
28
Darmstadt Diamonds
1.000
7
7
0
0
221
:
62
27.07.
Gießen Golden Dragons (A)
74
Osnabrück Tigers
Lübeck Cougars
(A)
26
:
20
Bonn Gamecocks
(H)
14
:
24
Bielefeld Bulldogs
(A)
28
:
35
Troisdorf Jets
(H)
35
:
44
Rostock Griffins
(A)
47
:
14
Hamburg Huskies
(H)
42
:
58
Bonn Gamecocks
(A)
6
:
32
Lübeck Cougars
(H)
28.07.
Bielefeld Bulldogs
(H)
11.08.
Cottbus Crayfish
(A)
17.08.
Troisdorf Jets
(A)
24.08.
Rostock Griffins
(H)
31.08.
Hamburg Huskies
(A)
07.09.
Cottbus Crayfish
(H)
14.09.
29
Osnabrück Tigers
.286
7
2
5
0
198
:
227
28.07.
Lübeck Cougars (H)
55
Cottbus Crayfish
Bielefeld Bulldogs
(H)
13
:
30
Rostock Griffins
(H)
49
:
17
Hamburg Huskies
(A)
13
:
56
Troisdorf Jets
(H)
21
:
45
Bielefeld Bulldogs
(A)
14
:
48
Bonn Gamecocks
(H)
26
:
20
Lübeck Cougars
(A)
15
:
31
Rostock Griffins
(A)
28.07.
Hamburg Huskies
(H)
04.08.
Troisdorf Jets
(A)
11.08.
Osnabrück Tigers
(H)
17.08.
Bonn Gamecocks
(A)
31.08.
Lübeck Cougars
(H)
07.09.
Osnabrück Tigers
(A)
14.09.
30
Cottbus Crayfish
.286
7
2
5
0
151
:
247
28.07.
Rostock Griffins (A)
52
Starnberg Argonauts
Frankfurt Universe
(A)
6
:
26
Ravensburg Razorbacks
(H)
18
:
33
Frankfurt Universe
(H)
36
:
36
Frankfurt Pirates
(A)
6
:
26
Kaiserslautern Pikes
(A)
38
:
54
Nürnberg Rams
(H)
28
:
21
Allgäu Comets
(A)
18
:
48
Kirchdorf Wildcats
(A)
0
:
61
Ravensburg Razorbacks
(A)
28.07.
Kirchdorf Wildcats
(H)
03.08.
Frankfurt Pirates
(H)
17.08.
Kaiserslautern Pikes
(H)
24.08.
Nürnberg Rams
(A)
01.09.
Allgäu Comets
(H)
07.09.
31
Starnberg Argonauts
.188
8
1
6
1
150
:
305
28.07.
Ravensburg Razorbacks (A)
33
Hildesheim Invaders
Hamburg Pioneers
(A)
36
:
7
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
27
:
3
Lübeck Seals
(A)
33
:
26
St. Pauli Buccaneers
(H)
42
:
0
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
33
:
13
Ritterhude Badgers
(H)
35
:
0
Hannover Spartans
(H)
45
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
03.08.
Ritterhude Badgers
(A)
11.08.
Hannover Spartans
(A)
17.08.
Lübeck Seals
(H)
31.08.
St. Pauli Buccaneers
(A)
15.09.
32
Hildesheim Invaders
1.000
7
7
0
0
251
:
49
03.08.
Hamburg Pioneers (H)
88
Kirchdorf Wildcats
Kaiserslautern Pikes
(A)
20
:
19
Ravensburg Razorbacks
(A)
6
:
19
Nürnberg Rams
(H)
6
:
14
Allgäu Comets
(A)
7
:
46
Frankfurt Universe
(H)
6
:
26
Frankfurt Pirates
(A)
18
:
35
Starnberg Argonauts
(H)
61
:
0
Kaiserslautern Pikes
(H)
27.07.
Starnberg Argonauts
(A)
03.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
10.08.
Nürnberg Rams
(A)
18.08.
Allgäu Comets
(H)
24.08.
Frankfurt Universe
(A)
31.08.
Frankfurt Pirates
(H)
07.09.
33
Kirchdorf Wildcats
.286
7
2
5
0
124
:
159
27.07.
Kaiserslautern Pikes (H)
56
Tollense Sharks
Leipzig Lions
(H)
14
:
7
Spandau Bulldogs
(A)
09.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
31
:
21
Magdeburg Virgin Guards
(H)
38
:
15
Leipzig Lions
(A)
15
:
7
Berlin Bears
(H)
28.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
18.08.
Berlin Bears
(A)
24.08.
Spandau Bulldogs
(H)
08.09.
Frankfurt Red Cocks
(H)
14.09.
34
Tollense Sharks
1.000
4
4
0
0
98
:
50
28.07.
Berlin Bears (H)
79
Kaiserslautern Pikes
Kirchdorf Wildcats
(H)
19
:
20
Ravensburg Razorbacks
(A)
15
:
35
Frankfurt Pirates
(H)
28
:
36
Frankfurt Universe
(A)
13
:
42
Starnberg Argonauts
(H)
54
:
38
Allgäu Comets
(H)
29.06.
Nürnberg Rams
(H)
22
:
49
Kirchdorf Wildcats
(A)
27.07.
Ravensburg Razorbacks
(H)
03.08.
Frankfurt Pirates
(A)
11.08.
Frankfurt Universe
(H)
17.08.
Starnberg Argonauts
(A)
24.08.
Allgäu Comets
(A)
01.09.
Nürnberg Rams
(A)
08.09.
35
Kaiserslautern Pikes
.167
6
1
5
0
151
:
220
27.07.
Kirchdorf Wildcats (A)
44
Ingolstadt Dukes
Regensburg Phoenix
(A)
50
:
14
Feldkirchen Lions
(H)
35
:
6
Fursty Razorbacks
(H)
27
:
0
Straubing Spiders
(H)
25
:
27
Straubing Spiders
(A)
17
:
20
Feldkirchen Lions
(A)
53
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
22
:
7
München Rangers
(A)
40
:
14
München Rangers
(H)
35
:
14
Regensburg Phoenix
(H)
03.08.
36
Ingolstadt Dukes
.778
9
7
2
0
304
:
102
03.08.
Regensburg Phoenix (H)
93
Rostock Griffins
Lübeck Cougars
(A)
0
:
63
Troisdorf Jets
(A)
26
:
47
Cottbus Crayfish
(A)
17
:
49
Bielefeld Bulldogs
(H)
19
:
38
Hamburg Huskies
(H)
17
:
52
Bonn Gamecocks
(A)
23
:
37
Osnabrück Tigers
(H)
14
:
47
Cottbus Crayfish
(H)
28.07.
Hamburg Huskies
(A)
10.08.
Lübeck Cougars
(H)
17.08.
Bonn Gamecocks
(H)
24.08.
Osnabrück Tigers
(A)
31.08.
Troisdorf Jets
(H)
07.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
14.09.
37
Rostock Griffins
.000
7
0
7
0
116
:
333
28.07.
Cottbus Crayfish (H)
48
Frankfurt Red Cocks
Spandau Bulldogs
(H)
14
:
5
Leipzig Lions
(A)
24
:
14
Leipzig Lions
(H)
21
:
16
Magdeburg Virgin Guards
(A)
23
:
6
Tollense Sharks
(H)
21
:
31
Magdeburg Virgin Guards
(H)
29
:
6
Berlin Bears
(A)
03.08.
Spandau Bulldogs
(A)
10.08.
Berlin Bears
(H)
31.08.
Tollense Sharks
(A)
14.09.
38
Frankfurt Red Cocks
.833
6
5
1
0
132
:
78
03.08.
Berlin Bears (A)
66
Straubing Spiders
Regensburg Phoenix
(H)
43
:
6
München Rangers
(H)
41
:
7
Ingolstadt Dukes
(A)
27
:
25
Fursty Razorbacks
(A)
7
:
6
Ingolstadt Dukes
(H)
20
:
17
Regensburg Phoenix
(A)
41
:
6
München Rangers
(A)
26
:
24
Feldkirchen Lions
(H)
34
:
13
Feldkirchen Lions
(A)
17
:
6
Fursty Razorbacks
(H)
27.07.
39
Straubing Spiders
1.000
9
9
0
0
256
:
110
27.07.
Fursty Razorbacks (H)
76
Langen Knights
Darmstadt Diamonds
(H)
12
:
42
Freiburg Sacristans
(A)
46
:
13
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
02.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
14
:
31
Böblingen Bears
(A)
38
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
22
:
53
Gießen Golden Dragons
(H)
26
:
6
Badener Greifs
(H)
48
:
33
Montabaur Fighting Farmers
(H)
27.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
10.08.
40
Langen Knights
.571
7
4
3
0
206
:
178
27.07.
Montabaur Fighting Farmers (H)
62
Freiburg Sacristans
Böblingen Bears
(H)
50
:
0
Badener Greifs
(A)
29
:
37
Holzgerlingen Twister
(H)
7
:
23
Langen Knights
(H)
13
:
46
Darmstadt Diamonds
(A)
01.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
3
:
7
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
29
:
0
Gießen Golden Dragons
(H)
27
:
14
Montabaur Fighting Farmers
(H)
28
:
33
Böblingen Bears
(A)
28.07.
41
Freiburg Sacristans
.375
8
3
5
0
186
:
160
28.07.
Böblingen Bears (A)
75
Badener Greifs
Darmstadt Diamonds
(A)
14
:
21
Böblingen Bears
(H)
56
:
36
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
44
:
40
Freiburg Sacristans
(H)
37
:
29
Gießen Golden Dragons
(A)
17
:
24
Holzgerlingen Twister
(H)
9
:
42
Darmstadt Diamonds
(H)
14
:
26
Montabaur Fighting Farmers
(A)
43
:
59
Langen Knights
(A)
33
:
48
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
28.07.
42
Badener Greifs
.333
9
3
6
0
267
:
325
28.07.
Ludwigsburg Bulldogs (H)
67
Lübeck Seals
Hamburg Pioneers
(H)
29
:
26
Hannover Spartans
(H)
13
:
6
Hannover Spartans
(A)
36
:
0
Hildesheim Invaders
(H)
26
:
33
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
35
:
14
Ritterhude Badgers
(A)
20
:
8
St. Pauli Buccaneers
(H)
27.07.
St. Pauli Buccaneers
(A)
04.08.
Hamburg Pioneers
(A)
10.08.
Ritterhude Badgers
(H)
17.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
25.08.
Hildesheim Invaders
(A)
31.08.
43
Lübeck Seals
.833
6
5
1
0
159
:
87
27.07.
St. Pauli Buccaneers (H)
95
Montabaur Fighting Farmers
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
22
:
14
Gießen Golden Dragons
(H)
28
:
23
Darmstadt Diamonds
(H)
8
:
35
Böblingen Bears
(A)
28
:
12
Badener Greifs
(H)
59
:
43
Freiburg Sacristans
(A)
33
:
28
Gießen Golden Dragons
(A)
43
:
37
Langen Knights
(A)
27.07.
Holzgerlingen Twister
(A)
03.08.
Langen Knights
(H)
10.08.
44
Montabaur Fighting Farmers
.857
7
6
1
0
221
:
192
27.07.
Langen Knights (A)
38
Cologne Crocodiles
Paderborn Dolphins
(H)
41
:
0
Assindia Cardinals
(H)
33
:
0
Bochum Cadets
(A)
60
:
2
Dortmund Giants
(H)
27
:
7
Paderborn Dolphins
(A)
47
:
7
Remscheid Amboss
(H)
28
:
14
Assindia Cardinals
(A)
14
:
34
Remscheid Amboss
(A)
29
:
42
Bochum Cadets
(H)
01.09.
Dortmund Giants
(A)
07.09.
45
Cologne Crocodiles
.750
8
6
2
0
279
:
106
01.09.
Bochum Cadets (H)
84
Leipzig Lions
Tollense Sharks
(A)
7
:
14
Frankfurt Red Cocks
(H)
14
:
24
Frankfurt Red Cocks
(A)
16
:
21
Berlin Bears
(H)
16
:
21
Spandau Bulldogs
(H)
10
:
14
Tollense Sharks
(H)
7
:
15
Magdeburg Virgin Guards
(H)
17
:
6
Berlin Bears
(A)
19
:
7
Spandau Bulldogs
(A)
01.09.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
08.09.
46
Leipzig Lions
.250
8
2
6
0
106
:
122
01.09.
Spandau Bulldogs (A)
52
Remscheid Amboss
Dortmund Giants
(H)
13
:
9
Paderborn Dolphins
(A)
41
:
21
Dortmund Giants
(A)
10
:
10
Bochum Cadets
(H)
7
:
14
Bochum Cadets
(A)
19
:
0
Assindia Cardinals
(H)
10
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
14
:
28
Cologne Crocodiles
(H)
42
:
29
Assindia Cardinals
(A)
07.09.
Paderborn Dolphins
(H)
15.09.
47
Remscheid Amboss
.688
8
5
2
1
156
:
111
07.09.
Assindia Cardinals (A)
49
Gießen Golden Dragons
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
14
:
13
Montabaur Fighting Farmers
(A)
23
:
28
Badener Greifs
(H)
24
:
17
Langen Knights
(H)
31
:
14
Holzgerlingen Twister
(A)
0
:
42
Böblingen Bears
(A)
38
:
8
Freiburg Sacristans
(A)
14
:
27
Langen Knights
(A)
6
:
26
Montabaur Fighting Farmers
(H)
37
:
43
Darmstadt Diamonds
(H)
27.07.
48
Gießen Golden Dragons
.444
9
4
5
0
187
:
218
27.07.
Darmstadt Diamonds (H)
26
Ludwigsburg Bulldogs
Montabaur Fighting Farmers
(A)
14
:
22
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
27
Badener Greifs
(H)
40
:
44
Gießen Golden Dragons
(A)
13
:
14
Böblingen Bears
(H)
28
:
6
Langen Knights
(A)
02.06.
Freiburg Sacristans
(H)
0
:
29
Holzgerlingen Twister
(H)
20
:
34
Darmstadt Diamonds
(H)
7
:
34
Badener Greifs
(A)
28.07.
49
Ludwigsburg Bulldogs
.125
8
1
7
0
122
:
210
28.07.
Badener Greifs (A)
33
Berlin Bears
Spandau Bulldogs
(H)
18
:
13
Magdeburg Virgin Guards
(H)
6
:
13
Leipzig Lions
(A)
21
:
16
Leipzig Lions
(H)
7
:
19
Tollense Sharks
(A)
28.07.
Frankfurt Red Cocks
(H)
03.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
11.08.
Tollense Sharks
(H)
24.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
31.08.
Spandau Bulldogs
(A)
14.09.
50
Berlin Bears
.500
4
2
2
0
52
:
61
28.07.
Tollense Sharks (A)
21
Spandau Bulldogs
Berlin Bears
(A)
13
:
18
Frankfurt Red Cocks
(A)
5
:
14
Magdeburg Virgin Guards
(H)
26.05.
Tollense Sharks
(H)
09.06.
Leipzig Lions
(A)
14
:
10
Frankfurt Red Cocks
(H)
10.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
25.08.
Leipzig Lions
(H)
01.09.
Tollense Sharks
(A)
08.09.
Berlin Bears
(H)
14.09.
51
Spandau Bulldogs
.333
3
1
2
0
32
:
42
10.08.
Frankfurt Red Cocks (H)
34
Assindia Cardinals
Dortmund Giants
(A)
28
:
2
Bochum Cadets
(H)
54
:
13
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
33
Paderborn Dolphins
(H)
35
:
20
Dortmund Giants
(H)
3
:
9
Remscheid Amboss
(A)
0
:
10
Bochum Cadets
(A)
29
:
9
Cologne Crocodiles
(H)
34
:
14
Paderborn Dolphins
(A)
01.09.
Remscheid Amboss
(H)
07.09.
52
Assindia Cardinals
.625
8
5
3
0
183
:
110
01.09.
Paderborn Dolphins (A)
58
Elmshorn Fighting Pirates
Hamburg Pioneers
(A)
27
:
24
Ritterhude Badgers
(A)
46
:
49
St. Pauli Buccaneers
(H)
40
:
0
Hildesheim Invaders
(A)
3
:
27
Ritterhude Badgers
(H)
64
:
13
Lübeck Seals
(A)
14
:
35
Hildesheim Invaders
(H)
13
:
33
Hannover Spartans
(A)
27.07.
Hannover Spartans
(H)
11.08.
Lübeck Seals
(H)
25.08.
St. Pauli Buccaneers
(A)
01.09.
Hamburg Pioneers
(H)
07.09.
53
Elmshorn Fighting Pirates
.429
7
3
4
0
207
:
181
27.07.
Hannover Spartans (A)
69
Fursty Razorbacks
Feldkirchen Lions
(A)
40
:
0
München Rangers
(H)
6
:
7
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
27
Straubing Spiders
(H)
6
:
7
Feldkirchen Lions
(H)
20
:
19
Regensburg Phoenix
(H)
32
:
0
München Rangers
(A)
47
:
13
Ingolstadt Dukes
(H)
7
:
22
Regensburg Phoenix
(A)
16
:
8
Straubing Spiders
(A)
27.07.
54
Fursty Razorbacks
.556
9
5
4
0
174
:
103
27.07.
Straubing Spiders (A)
24
München Rangers
Feldkirchen Lions
(H)
30
:
6
Regensburg Phoenix
(A)
30
:
6
Fursty Razorbacks
(A)
7
:
6
Straubing Spiders
(A)
7
:
41
Feldkirchen Lions
(A)
10
:
8
Regensburg Phoenix
(H)
41
:
6
Fursty Razorbacks
(H)
13
:
47
Straubing Spiders
(H)
24
:
26
Ingolstadt Dukes
(H)
14
:
40
Ingolstadt Dukes
(A)
14
:
35
55
München Rangers
.500
10
5
5
0
190
:
221
Magdeburg Virgin Guards
Berlin Bears
(A)
13
:
6
Spandau Bulldogs
(A)
26.05.
Frankfurt Red Cocks
(H)
6
:
23
Frankfurt Red Cocks
(A)
6
:
29
Tollense Sharks
(A)
15
:
38
Leipzig Lions
(A)
6
:
17
Berlin Bears
(H)
11.08.
Tollense Sharks
(H)
18.08.
Spandau Bulldogs
(H)
25.08.
Leipzig Lions
(H)
08.09.
56
Magdeburg Virgin Guards
.200
5
1
4
0
46
:
113
11.08.
Berlin Bears (H)
52
Hamburg Pioneers
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
24
:
27
Lübeck Seals
(A)
26
:
29
Hildesheim Invaders
(H)
7
:
36
St. Pauli Buccaneers
(A)
40
:
7
Ritterhude Badgers
(A)
13
:
13
Hannover Spartans
(A)
22
:
6
Hildesheim Invaders
(A)
03.08.
Lübeck Seals
(H)
10.08.
St. Pauli Buccaneers
(H)
17.08.
Hannover Spartans
(H)
24.08.
Ritterhude Badgers
(H)
31.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
07.09.
57
Hamburg Pioneers
.417
6
2
3
1
132
:
118
03.08.
Hildesheim Invaders (A)
12
Feldkirchen Lions
München Rangers
(A)
6
:
30
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
40
Ingolstadt Dukes
(A)
6
:
35
Regensburg Phoenix
(H)
19
:
12
München Rangers
(H)
8
:
10
Fursty Razorbacks
(A)
19
:
20
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
53
Regensburg Phoenix
(A)
30
:
8
Straubing Spiders
(A)
13
:
34
Straubing Spiders
(H)
6
:
17
58
Feldkirchen Lions
.200
10
2
8
0
107
:
259
Paderborn Dolphins
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
41
Dortmund Giants
(H)
17
:
3
Remscheid Amboss
(H)
21
:
41
Assindia Cardinals
(A)
20
:
35
Bochum Cadets
(A)
33
:
6
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
47
Dortmund Giants
(A)
17
:
0
Assindia Cardinals
(H)
01.09.
Bochum Cadets
(H)
08.09.
Remscheid Amboss
(A)
15.09.
59
Paderborn Dolphins
.429
7
3
4
0
115
:
173
01.09.
Assindia Cardinals (H)
42
Dortmund Giants
Assindia Cardinals
(H)
2
:
28
Remscheid Amboss
(A)
9
:
13
Paderborn Dolphins
(A)
3
:
17
Bochum Cadets
(A)
6
:
9
Remscheid Amboss
(H)
10
:
10
Cologne Crocodiles
(A)
7
:
27
Assindia Cardinals
(A)
9
:
3
Paderborn Dolphins
(H)
0
:
17
Bochum Cadets
(H)
10
:
27
Cologne Crocodiles
(H)
07.09.
60
Dortmund Giants
.167
9
1
7
1
56
:
151
07.09.
Cologne Crocodiles (H)
30
Ritterhude Badgers
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
49
:
46
Hannover Spartans
(A)
24
:
13
Hamburg Pioneers
(H)
13
:
13
St. Pauli Buccaneers
(A)
40
:
0
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
13
:
64
Lübeck Seals
(H)
8
:
20
Hildesheim Invaders
(A)
0
:
35
Hildesheim Invaders
(H)
11.08.
Lübeck Seals
(A)
17.08.
St. Pauli Buccaneers
(H)
25.08.
Hamburg Pioneers
(A)
31.08.
Hannover Spartans
(H)
15.09.
61
Ritterhude Badgers
.500
7
3
3
1
147
:
191
11.08.
Hildesheim Invaders (H)
20
Böblingen Bears
Holzgerlingen Twister
(A)
7
:
58
Badener Greifs
(A)
36
:
56
Freiburg Sacristans
(A)
0
:
50
Darmstadt Diamonds
(A)
7
:
36
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
6
:
28
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
37
Montabaur Fighting Farmers
(H)
12
:
28
Langen Knights
(H)
0
:
38
Gießen Golden Dragons
(H)
8
:
38
Freiburg Sacristans
(H)
28.07.
62
Böblingen Bears
.000
9
0
9
0
76
:
369
28.07.
Freiburg Sacristans (H)
25
Saarland Steelers
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
34
:
34
Mainz Golden Eagles
(H)
21
:
16
Jenaer Hanfrieds
(A)
14
:
22
Heiligenstein Crusaders
(H)
46
:
0
Hanau Hornets
(A)
35
:
14
Erfurt Indigos
(H)
51
:
7
Mainz Golden Eagles
(A)
18
:
7
Heiligenstein Crusaders
(A)
29
:
13
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
28
:
14
Jenaer Hanfrieds
(H)
25
:
7
Erfurt Indigos
(A)
18.08.
Hanau Hornets
(H)
25.08.
63
Saarland Steelers
.850
10
8
1
1
301
:
134
18.08.
Erfurt Indigos (A)
70
Bochum Cadets
Assindia Cardinals
(A)
13
:
54
Dortmund Giants
(H)
9
:
6
Cologne Crocodiles
(H)
2
:
60
Remscheid Amboss
(A)
14
:
7
Paderborn Dolphins
(H)
6
:
33
Remscheid Amboss
(H)
0
:
19
Assindia Cardinals
(H)
9
:
29
Dortmund Giants
(A)
27
:
10
Cologne Crocodiles
(A)
01.09.
Paderborn Dolphins
(A)
08.09.
64
Bochum Cadets
.375
8
3
5
0
80
:
218
01.09.
Cologne Crocodiles (A)
16
Hannover Spartans
St. Pauli Buccaneers
(A)
14
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
13
:
24
Lübeck Seals
(A)
6
:
13
Lübeck Seals
(H)
0
:
36
Hamburg Pioneers
(H)
6
:
22
Hildesheim Invaders
(A)
0
:
45
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
27.07.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
11.08.
Hildesheim Invaders
(H)
17.08.
Hamburg Pioneers
(A)
24.08.
St. Pauli Buccaneers
(H)
07.09.
Ritterhude Badgers
(A)
15.09.
65
Hannover Spartans
.167
6
1
5
0
39
:
140
27.07.
Elmshorn Fighting Pirates (H)
31
Regensburg Phoenix
Ingolstadt Dukes
(H)
14
:
50
München Rangers
(H)
6
:
30
Straubing Spiders
(A)
6
:
43
Feldkirchen Lions
(A)
12
:
19
München Rangers
(A)
6
:
41
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
32
Straubing Spiders
(H)
6
:
41
Feldkirchen Lions
(H)
8
:
30
Fursty Razorbacks
(H)
8
:
16
Ingolstadt Dukes
(A)
03.08.
66
Regensburg Phoenix
.000
9
0
9
0
66
:
302
03.08.
Ingolstadt Dukes (A)
7
Albershausen Crusaders
Weinheim Longhorns
(H)
38
:
9
Stuttgart Silver Arrows
(A)
34
:
6
Pforzheim Wilddogs
(H)
31
:
13
Kuchen Mammuts
(A)
48
:
22
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
17
:
6
Heilbronn Salt Miners
(H)
31
:
20
Weinheim Longhorns
(A)
21
:
7
Stuttgart Silver Arrows
(H)
41
:
21
Pforzheim Wilddogs
(A)
33
:
14
Heilbronn Salt Miners
(A)
28
:
21
Kuchen Mammuts
(H)
27.07.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
03.08.
67
Albershausen Crusaders
1.000
10
10
0
0
322
:
139
27.07.
Kuchen Mammuts (H)
90
Bad Kreuznach Thunderbirds
Heiligenstein Crusaders
(A)
34
:
6
Saarland Steelers
(A)
34
:
34
Mainz Golden Eagles
(A)
30
:
16
Jenaer Hanfrieds
(A)
28
:
20
Mainz Golden Eagles
(H)
38
:
3
Heiligenstein Crusaders
(H)
14
:
10
Erfurt Indigos
(A)
50
:
20
Saarland Steelers
(H)
14
:
28
Hanau Hornets
(H)
27
:
23
Erfurt Indigos
(H)
28.07.
Jenaer Hanfrieds
(H)
04.08.
Hanau Hornets
(A)
11.08.
68
Bad Kreuznach Thunderbirds
.833
9
7
1
1
269
:
160
28.07.
Erfurt Indigos (H)
75
Göttingen Generals
Braunschweig II
(A)
28
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
53
:
0
Northern United
(A)
10
:
7
Hannover Stampeders
(A)
15.06.
Bremen Firebirds
(H)
16
:
7
Braunschweig II
(H)
04.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
10.08.
Bremen Firebirds
(A)
31.08.
Hannover Stampeders
(H)
08.09.
Northern United
(H)
15.09.
69
Göttingen Generals
1.000
4
4
0
0
107
:
14
04.08.
Braunschweig II (H)
84
Aachen Vampires
Solingen Paladins
(H)
13
:
0
Leverkusen Tornados
(H)
31
:
6
Gelsenkirchen Devils
(A)
51
:
0
Recklinghausen Chargers
(H)
41
:
0
Langenfeld Longhorns
(H)
17
:
24
Schiefbahn Riders
(A)
43
:
7
Schiefbahn Riders
(H)
34
:
0
Gelsenkirchen Devils
(H)
60
:
7
Leverkusen Tornados
(A)
33
:
2
Recklinghausen Chargers
(A)
14.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
22.09.
Solingen Paladins
(A)
29.09.
70
Aachen Vampires
.889
9
8
1
0
323
:
46
14.09.
Recklinghausen Chargers (A)
78
Langenfeld Longhorns
Schiefbahn Riders
(A)
46
:
10
Recklinghausen Chargers
(A)
28
:
7
Gelsenkirchen Devils
(H)
70
:
3
Aachen Vampires
(A)
24
:
17
Solingen Paladins
(A)
24
:
6
Schiefbahn Riders
(H)
77
:
6
Recklinghausen Chargers
(H)
08.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
15.09.
Aachen Vampires
(H)
22.09.
Leverkusen Tornados
(H)
29.09.
Leverkusen Tornados
(A)
05.10.
Solingen Paladins
(H)
13.10.
71
Langenfeld Longhorns
1.000
6
6
0
0
269
:
49
08.09.
Recklinghausen Chargers (H)
88
Heilbronn Salt Miners
Kuchen Mammuts
(H)
50
:
0
Stuttgart Silver Arrows
(H)
12
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
16
:
8
Weinheim Longhorns
(H)
34
:
19
Weinheim Longhorns
(A)
13
:
6
Pforzheim Wilddogs
(H)
01.06.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
46
:
13
Albershausen Crusaders
(A)
20
:
31
Kuchen Mammuts
(A)
30
:
8
Albershausen Crusaders
(H)
21
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
28.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
22.09.
72
Heilbronn Salt Miners
.667
9
6
3
0
242
:
133
28.07.
Schwäbisch Hall Unicorns II (H)
65
Jenaer Hanfrieds
Heiligenstein Crusaders
(A)
16
:
21
Mainz Golden Eagles
(H)
16
:
0
Hanau Hornets
(H)
22
:
0
Saarland Steelers
(H)
22
:
14
Erfurt Indigos
(A)
14
:
24
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
20
:
28
Erfurt Indigos
(H)
23
:
20
Hanau Hornets
(A)
12
:
21
Saarland Steelers
(A)
7
:
25
Heiligenstein Crusaders
(H)
23
:
21
Mainz Golden Eagles
(A)
28.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
04.08.
73
Jenaer Hanfrieds
.500
10
5
5
0
175
:
174
28.07.
Mainz Golden Eagles (A)
48
Pforzheim Wilddogs
Weinheim Longhorns
(A)
7
:
5
Albershausen Crusaders
(A)
13
:
31
Stuttgart Silver Arrows
(H)
14
:
13
Heilbronn Salt Miners
(A)
01.06.
Kuchen Mammuts
(H)
14
:
10
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
31
:
8
Weinheim Longhorns
(H)
35
:
7
Albershausen Crusaders
(H)
14
:
33
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
38
:
28
Stuttgart Silver Arrows
(A)
28.07.
Kuchen Mammuts
(A)
15.09.
Heilbronn Salt Miners
(H)
22.09.
74
Pforzheim Wilddogs
.750
8
6
2
0
166
:
135
28.07.
Stuttgart Silver Arrows (A)
52
Potsdam Royals
Erkner Razorbacks
(H)
31
:
0
Berlin Bullets
(A)
42
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
34
:
12
Berlin Bullets
(H)
16.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
26
:
13
Chemnitz Crusaders
(A)
19
:
0
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
27.07.
Erkner Razorbacks
(A)
10.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
25.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
21.09.
75
Potsdam Royals
1.000
5
5
0
0
152
:
25
27.07.
Wernigerode Mountain Tigers (H)
68
Flensburg Sealords
Hamburg Blue Devils II
(H)
31
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
16
:
7
Hamburg Black Swans
(A)
12
:
7
Hamburg Blue Devils II
(A)
20
:
19
Hamburg Ravens
(A)
26
:
7
Hamburg Ravens
(H)
18.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
24.08.
Hamburg Black Swans
(H)
08.09.
76
Flensburg Sealords
1.000
5
5
0
0
105
:
40
18.08.
Hamburg Ravens (H)
87
Mainz Golden Eagles
Jenaer Hanfrieds
(A)
0
:
16
Heiligenstein Crusaders
(H)
20
:
7
Saarland Steelers
(A)
16
:
21
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
16
:
30
Hanau Hornets
(A)
20
:
25
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
3
:
38
Saarland Steelers
(H)
7
:
18
Heiligenstein Crusaders
(A)
24
:
23
Erfurt Indigos
(A)
37
:
22
Jenaer Hanfrieds
(H)
28.07.
Hanau Hornets
(H)
04.08.
Erfurt Indigos
(H)
25.08.
77
Mainz Golden Eagles
.333
9
3
6
0
143
:
200
28.07.
Jenaer Hanfrieds (H)
52
Plattling Black Hawks
Grafenwöhr Griffins
(A)
37
:
28
Franken Timberwolves
(A)
34
:
25
Burghausen Crusaders
(A)
30
:
16
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
20
:
0
Erlangen Sharks
(H)
02.06.
Aschaffenburg Stallions
(A)
16.06.
Königsbrunn Ants
(H)
14
:
2
Franken Timberwolves
(H)
33
:
6
Grafenwöhr Griffins
(H)
28.07.
Landsberg X-press
(A)
03.08.
78
Plattling Black Hawks
1.000
6
6
0
0
168
:
77
28.07.
Grafenwöhr Griffins (H)
80
Hanau Hornets
Erfurt Indigos
(H)
12
:
6
Jenaer Hanfrieds
(A)
0
:
22
Erfurt Indigos
(A)
0
:
16
Saarland Steelers
(H)
14
:
35
Mainz Golden Eagles
(H)
25
:
20
Jenaer Hanfrieds
(H)
21
:
12
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
23
:
27
Heiligenstein Crusaders
(A)
28.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
04.08.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
11.08.
Heiligenstein Crusaders
(H)
18.08.
Saarland Steelers
(A)
25.08.
79
Hanau Hornets
.429
7
3
4
0
95
:
138
28.07.
Heiligenstein Crusaders (A)
44
Heiligenstein Crusaders
Jenaer Hanfrieds
(H)
21
:
16
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
6
:
34
Mainz Golden Eagles
(A)
7
:
20
Saarland Steelers
(A)
0
:
46
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
10
:
14
Saarland Steelers
(H)
13
:
29
Mainz Golden Eagles
(H)
23
:
24
Erfurt Indigos
(H)
31
:
6
Jenaer Hanfrieds
(A)
21
:
23
Hanau Hornets
(H)
28.07.
Erfurt Indigos
(A)
04.08.
Hanau Hornets
(A)
18.08.
80
Heiligenstein Crusaders
.222
9
2
7
0
132
:
212
28.07.
Hanau Hornets (H)
56
Schwäbisch Hall Unicorns II
Stuttgart Silver Arrows
(H)
47
:
14
Kuchen Mammuts
(A)
37
:
6
Weinheim Longhorns
(H)
24
:
2
Heilbronn Salt Miners
(H)
8
:
16
Albershausen Crusaders
(A)
6
:
17
Stuttgart Silver Arrows
(A)
12
:
13
Pforzheim Wilddogs
(H)
8
:
31
Kuchen Mammuts
(H)
24
:
7
Pforzheim Wilddogs
(A)
28
:
38
Heilbronn Salt Miners
(A)
28.07.
Albershausen Crusaders
(H)
03.08.
Weinheim Longhorns
(A)
01.09.
81
Schwäbisch Hall Unicorns II
.444
9
4
5
0
194
:
144
28.07.
Heilbronn Salt Miners (A)
35
Stuttgart Silver Arrows
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
14
:
47
Albershausen Crusaders
(H)
6
:
34
Heilbronn Salt Miners
(A)
20
:
12
Weinheim Longhorns
(H)
0
:
13
Pforzheim Wilddogs
(A)
13
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
13
:
12
Kuchen Mammuts
(A)
02.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
13
:
46
Albershausen Crusaders
(A)
21
:
41
Weinheim Longhorns
(A)
14
:
7
Kuchen Mammuts
(H)
32
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
28.07.
82
Stuttgart Silver Arrows
.400
10
4
6
0
146
:
226
28.07.
Pforzheim Wilddogs (H)
48
Erfurt Indigos
Hanau Hornets
(A)
6
:
12
Hanau Hornets
(H)
16
:
0
Jenaer Hanfrieds
(H)
24
:
14
Saarland Steelers
(A)
7
:
51
Jenaer Hanfrieds
(A)
20
:
23
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
20
:
50
Heiligenstein Crusaders
(A)
6
:
31
Mainz Golden Eagles
(H)
22
:
37
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
28.07.
Heiligenstein Crusaders
(H)
04.08.
Saarland Steelers
(H)
18.08.
Mainz Golden Eagles
(A)
25.08.
83
Erfurt Indigos
.250
8
2
6
0
121
:
218
28.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds (A)
25
Kiel Baltic Hurricanes II
Flensburg Sealords
(A)
7
:
16
Hamburg Ravens
(A)
27
:
3
Hamburg Blue Devils II
(H)
35
:
28
Hamburg Black Swans
(H)
23
:
19
Hamburg Blue Devils II
(A)
26
:
0
Hamburg Black Swans
(A)
10.08.
Flensburg Sealords
(H)
24.08.
Hamburg Ravens
(H)
07.09.
84
Kiel Baltic Hurricanes II
.800
5
4
1
0
118
:
66
10.08.
Hamburg Black Swans (A)
49
Wernigerode Mountain Tigers
Erkner Razorbacks
(A)
0
:
20
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
17
:
12
Chemnitz Crusaders
(A)
25
:
0
Erkner Razorbacks
(A)
02.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
13
:
23
Potsdam Royals
(H)
13
:
26
Potsdam Royals
(A)
27.07.
Berlin Bullets
(A)
11.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
25.08.
Berlin Bullets
(H)
08.09.
85
Wernigerode Mountain Tigers
.400
5
2
3
0
68
:
81
27.07.
Potsdam Royals (A)
32
Weinheim Longhorns
Albershausen Crusaders
(A)
9
:
38
Pforzheim Wilddogs
(H)
5
:
7
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
2
:
24
Stuttgart Silver Arrows
(A)
13
:
0
Heilbronn Salt Miners
(A)
19
:
34
Heilbronn Salt Miners
(H)
6
:
13
Kuchen Mammuts
(A)
22
:
0
Albershausen Crusaders
(H)
7
:
21
Pforzheim Wilddogs
(A)
7
:
35
Stuttgart Silver Arrows
(H)
7
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
01.09.
Kuchen Mammuts
(H)
08.09.
86
Weinheim Longhorns
.200
10
2
8
0
97
:
186
01.09.
Schwäbisch Hall Unicorns II (H)
49
Bremen Firebirds
Oldenburg Knights
(H)
14
:
20
Bremerhaven Seahawks
(H)
45
:
0
Jade Bay Buccaneers
(H)
34
:
27
Göttingen Generals
(A)
7
:
16
Oldenburg Outlaws
(A)
41
:
8
Oldenburg Outlaws
(H)
10.08.
Oldenburg Knights
(A)
17.08.
Bremerhaven Seahawks
(A)
25.08.
Göttingen Generals
(H)
31.08.
Jade Bay Buccaneers
(A)
08.09.
87
Bremen Firebirds
.600
5
3
2
0
141
:
71
10.08.
Oldenburg Outlaws (H)
87
St. Pauli Buccaneers
Hannover Spartans
(H)
0
:
14
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
0
:
40
Hamburg Pioneers
(H)
7
:
40
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
40
Hildesheim Invaders
(A)
0
:
42
Lübeck Seals
(A)
27.07.
Lübeck Seals
(H)
04.08.
Hamburg Pioneers
(A)
17.08.
Ritterhude Badgers
(A)
25.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
01.09.
Hannover Spartans
(A)
07.09.
Hildesheim Invaders
(H)
15.09.
88
St. Pauli Buccaneers
.000
5
0
5
0
7
:
176
27.07.
Lübeck Seals (A)
5
Hamburg Black Swans
Hamburg Ravens
(A)
21
:
0
Flensburg Sealords
(H)
7
:
12
Hamburg Ravens
(H)
42
:
14
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
19
:
23
Hamburg Blue Devils II
(A)
28.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
10.08.
Hamburg Blue Devils II
(H)
18.08.
Flensburg Sealords
(A)
08.09.
89
Hamburg Black Swans
.500
4
2
2
0
89
:
49
28.07.
Hamburg Blue Devils II (A)
59
Radebeul Suburbian Foxes
Erkner Razorbacks
(H)
7
:
6
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
12
:
17
Berlin Bullets
(A)
64
:
0
Potsdam Royals
(A)
12
:
34
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
23
:
13
Chemnitz Crusaders
(H)
13
:
10
Berlin Bullets
(H)
28.07.
Potsdam Royals
(H)
25.08.
Erkner Razorbacks
(A)
31.08.
Chemnitz Crusaders
(A)
08.09.
90
Radebeul Suburbian Foxes
.667
6
4
2
0
131
:
80
28.07.
Berlin Bullets (H)
87
Königsbrunn Ants
Burghausen Crusaders
(H)
23
:
15
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
38
:
0
Erlangen Sharks
(H)
42
:
8
Landsberg X-press
(H)
14
:
26
Grafenwöhr Griffins
(A)
29
:
20
Aschaffenburg Stallions
(H)
13
:
0
Plattling Black Hawks
(A)
2
:
14
Landsberg X-press
(A)
28
:
20
Burghausen Crusaders
(A)
38
:
16
Franken Timberwolves
(H)
28.07.
91
Königsbrunn Ants
.778
9
7
2
0
227
:
119
28.07.
Franken Timberwolves (H)
74
Northern United
Wolfsburg Blue Wings
(A)
7
:
39
Bremerhaven Seahawks
(H)
10
:
7
Göttingen Generals
(H)
7
:
10
Hannover Stampeders
(H)
37
:
0
Braunschweig II
(H)
19
:
27
Hannover Stampeders
(A)
7
:
7
Bremerhaven Seahawks
(A)
11.08.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
24.08.
Braunschweig II
(A)
07.09.
Göttingen Generals
(A)
15.09.
92
Northern United
.417
6
2
3
1
87
:
90
11.08.
Bremerhaven Seahawks (A)
53
Landsberg X-press
Burghausen Crusaders
(A)
46
:
25
Franken Timberwolves
(A)
8
:
22
Königsbrunn Ants
(A)
26
:
14
Aschaffenburg Stallions
(A)
20
:
14
Erlangen Sharks
(A)
46
:
36
Grafenwöhr Griffins
(H)
47
:
16
Königsbrunn Ants
(H)
20
:
28
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
57
:
12
Burghausen Crusaders
(H)
23
:
7
Plattling Black Hawks
(H)
03.08.
93
Landsberg X-press
.778
9
7
2
0
293
:
174
03.08.
Plattling Black Hawks (H)
39
Solingen Paladins
Aachen Vampires
(A)
0
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
27
:
14
Schiefbahn Riders
(A)
27
:
7
Recklinghausen Chargers
(A)
24
:
6
Langenfeld Longhorns
(H)
6
:
24
Schiefbahn Riders
(H)
41
:
21
Gelsenkirchen Devils
(A)
28
:
0
Leverkusen Tornados
(A)
31.08.
Leverkusen Tornados
(H)
22.09.
Aachen Vampires
(H)
29.09.
Recklinghausen Chargers
(H)
05.10.
Langenfeld Longhorns
(A)
13.10.
94
Solingen Paladins
.714
7
5
2
0
153
:
85
31.08.
Leverkusen Tornados (A)
57
Braunschweig II
Göttingen Generals
(H)
0
:
28
Hannover Stampeders
(H)
60
:
7
Wolfsburg Blue Wings
(H)
29
:
7
Northern United
(A)
27
:
19
Wolfsburg Blue Wings
(A)
13
:
10
Oldenburg Knights
(A)
13
:
14
Göttingen Generals
(A)
04.08.
Hannover Stampeders
(A)
10.08.
Oldenburg Knights
(H)
25.08.
Northern United
(H)
07.09.
95
Braunschweig II
.667
6
4
2
0
142
:
85
04.08.
Göttingen Generals (A)
16
Trier Stampers
Neuwied Rockland Raiders
(H)
42
:
6
Koblenz Huskies
(H)
30
:
0
Kassel Titans
(A)
36
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(A)
20
:
28
Bürstadt Redskins
(A)
46
:
0
Kassel Titans
(H)
70
:
6
Wetzlar Wölfe
(H)
26
:
6
Wetzlar Wölfe
(A)
27.07.
Bürstadt Redskins
(H)
04.08.
Koblenz Huskies
(A)
01.09.
96
Trier Stampers
.857
7
6
1
0
270
:
52
27.07.
Wetzlar Wölfe (A)
75
Erlangen Sharks
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
20
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
36
:
22
Grafenwöhr Griffins
(A)
20
:
37
Franken Timberwolves
(H)
38
:
12
Königsbrunn Ants
(A)
8
:
42
Plattling Black Hawks
(A)
02.06.
Burghausen Crusaders
(H)
30
:
7
Landsberg X-press
(H)
36
:
46
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
34
:
6
Aschaffenburg Stallions
(H)
34
:
12
97
Erlangen Sharks
.667
9
6
3
0
256
:
184
Oldenburg Knights
Oldenburg Outlaws
(A)
34
:
8
Bremen Firebirds
(A)
20
:
14
Jade Bay Buccaneers
(A)
23
:
12
Bremerhaven Seahawks
(A)
0
:
20
Oldenburg Outlaws
(H)
49
:
16
Braunschweig II
(H)
14
:
13
Jade Bay Buccaneers
(H)
10.08.
Bremen Firebirds
(H)
17.08.
Braunschweig II
(A)
25.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
07.09.
98
Oldenburg Knights
.833
6
5
1
0
140
:
83
10.08.
Jade Bay Buccaneers (H)
62
Hamburg Blue Devils II
Flensburg Sealords
(A)
0
:
31
Flensburg Sealords
(H)
19
:
20
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
28
:
35
Hamburg Ravens
(H)
21
:
14
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
0
:
26
Hamburg Black Swans
(H)
28.07.
Hamburg Black Swans
(A)
18.08.
Hamburg Ravens
(A)
24.08.
99
Hamburg Blue Devils II
.200
5
1
4
0
68
:
126
28.07.
Hamburg Black Swans (H)
41
Bremerhaven Seahawks
Oldenburg Outlaws
(A)
12
:
22
Oldenburg Outlaws
(H)
32
:
12
Northern United
(A)
7
:
10
Jade Bay Buccaneers
(H)
16
:
6
Bremen Firebirds
(A)
0
:
45
Oldenburg Knights
(H)
20
:
0
Jade Bay Buccaneers
(A)
34
:
21
Northern United
(H)
11.08.
Bremen Firebirds
(H)
25.08.
Oldenburg Knights
(A)
07.09.
100
Bremerhaven Seahawks
.571
7
4
3
0
121
:
116
11.08.
Northern United (H)
47
Grafenwöhr Griffins
Plattling Black Hawks
(H)
28
:
37
Franken Timberwolves
(A)
16
:
24
Erlangen Sharks
(H)
37
:
20
Aschaffenburg Stallions
(A)
15
:
12
Burghausen Crusaders
(H)
02.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
8
:
9
Königsbrunn Ants
(H)
20
:
29
Landsberg X-press
(A)
16
:
47
Franken Timberwolves
(H)
33
:
0
Plattling Black Hawks
(A)
28.07.
101
Grafenwöhr Griffins
.375
8
3
5
0
173
:
178
28.07.
Plattling Black Hawks (A)
20
Kuchen Mammuts
Heilbronn Salt Miners
(A)
0
:
50
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
6
:
37
Albershausen Crusaders
(H)
22
:
48
Stuttgart Silver Arrows
(H)
02.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
10
:
14
Weinheim Longhorns
(H)
0
:
22
Heilbronn Salt Miners
(H)
8
:
30
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
7
:
24
Stuttgart Silver Arrows
(A)
0
:
32
Albershausen Crusaders
(A)
27.07.
Weinheim Longhorns
(A)
08.09.
Pforzheim Wilddogs
(H)
15.09.
102
Kuchen Mammuts
.000
8
0
8
0
53
:
257
27.07.
Albershausen Crusaders (A)
10
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Stampeders
(H)
16
:
7
Northern United
(H)
39
:
7
Göttingen Generals
(A)
0
:
53
Braunschweig II
(A)
7
:
29
Oldenburg Outlaws
(A)
35
:
6
Braunschweig II
(H)
10
:
13
Göttingen Generals
(H)
10.08.
Hannover Stampeders
(A)
17.08.
Northern United
(A)
24.08.
Oldenburg Outlaws
(H)
07.09.
103
Wolfsburg Blue Wings
.500
6
3
3
0
107
:
115
10.08.
Göttingen Generals (H)
23
Erkner Razorbacks
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
20
:
0
Potsdam Royals
(A)
0
:
31
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
6
:
7
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
02.06.
Chemnitz Crusaders
(A)
09.06.
Berlin Bullets
(A)
04.08.
Potsdam Royals
(H)
10.08.
Berlin Bullets
(H)
24.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
31.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
14.09.
104
Erkner Razorbacks
.333
3
1
2
0
26
:
38
04.08.
Berlin Bullets (A)
64
Jade Bay Buccaneers
Oldenburg Knights
(H)
12
:
23
Bremerhaven Seahawks
(A)
6
:
16
Oldenburg Outlaws
(H)
33
:
6
Bremen Firebirds
(A)
27
:
34
Bremerhaven Seahawks
(H)
21
:
34
Oldenburg Outlaws
(A)
33
:
14
Hannover Stampeders
(H)
27.07.
Hannover Stampeders
(A)
03.08.
Oldenburg Knights
(A)
10.08.
Bremen Firebirds
(H)
08.09.
105
Jade Bay Buccaneers
.333
6
2
4
0
132
:
127
27.07.
Hannover Stampeders (H)
69
Burghausen Crusaders
Königsbrunn Ants
(A)
15
:
23
Landsberg X-press
(H)
25
:
46
Plattling Black Hawks
(H)
16
:
30
Aschaffenburg Stallions
(H)
26
:
7
Grafenwöhr Griffins
(A)
02.06.
Erlangen Sharks
(A)
7
:
30
Franken Timberwolves
(H)
36
:
20
Königsbrunn Ants
(H)
16
:
38
Landsberg X-press
(A)
7
:
23
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
27.07.
106
Burghausen Crusaders
.250
8
2
6
0
148
:
217
27.07.
Schweinfurt Ball Bearings (A)
62
Recklinghausen Chargers
Langenfeld Longhorns
(H)
7
:
28
Schiefbahn Riders
(H)
41
:
16
Aachen Vampires
(A)
0
:
41
Gelsenkirchen Devils
(A)
14
:
7
Solingen Paladins
(H)
6
:
24
Leverkusen Tornados
(A)
13
:
7
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
13
Langenfeld Longhorns
(A)
08.09.
Aachen Vampires
(H)
14.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
21.09.
Solingen Paladins
(A)
05.10.
Leverkusen Tornados
(H)
12.10.
107
Recklinghausen Chargers
.571
7
4
3
0
95
:
136
08.09.
Langenfeld Longhorns (A)
12
Mönchengladbach Wolfpack
Rheine Raptors
(A)
20
:
20
Münster Mammuts
(H)
0
:
0
Düsseldorf Panther II
(A)
29
:
0
Bonn Gamecocks II
(A)
21
:
0
Cologne Falcons II
(H)
28
:
13
Rheine Raptors
(H)
41
:
0
Münster Mammuts
(A)
35
:
2
Düsseldorf Panther II
(H)
21.09.
Bonn Gamecocks II
(H)
28.09.
Cologne Falcons II
(A)
06.10.
108
Mönchengladbach Wolfpack
.857
7
5
0
2
174
:
35
21.09.
Düsseldorf Panther II (H)
94
Bamberg Phantoms
Bayreuth Dragons
(H)
45
:
0
Bamberg Bears
(H)
31
:
20
Black Pirates Murach
(A)
37
:
12
Würzburg Panthers
(A)
13
:
0
München Rangers II
(H)
20
:
0
Neu-Ulm Spartans
(A)
20
:
14
Passau Pirates
(H)
40
:
3
Würzburg Panthers
(H)
7
:
12
Bamberg Bears
(A)
16
:
9
Bayreuth Dragons
(A)
28.07.
109
Bamberg Phantoms
.889
9
8
1
0
229
:
70
28.07.
Bayreuth Dragons (A)
87
Leverkusen Tornados
Gelsenkirchen Devils
(A)
22
:
13
Aachen Vampires
(A)
6
:
31
Recklinghausen Chargers
(H)
7
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
14
:
14
Aachen Vampires
(H)
2
:
33
Schiefbahn Riders
(H)
56
:
14
Solingen Paladins
(H)
31.08.
Schiefbahn Riders
(A)
14.09.
Solingen Paladins
(A)
22.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
29.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
05.10.
Recklinghausen Chargers
(A)
12.10.
110
Leverkusen Tornados
.417
6
2
3
1
107
:
118
31.08.
Solingen Paladins (H)
43
Franken Timberwolves
Grafenwöhr Griffins
(H)
24
:
16
Plattling Black Hawks
(H)
25
:
34
Erlangen Sharks
(A)
12
:
38
Landsberg X-press
(H)
22
:
8
Burghausen Crusaders
(A)
20
:
36
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
20
:
46
Aschaffenburg Stallions
(H)
9
:
24
Grafenwöhr Griffins
(A)
0
:
33
Plattling Black Hawks
(A)
6
:
33
Königsbrunn Ants
(A)
28.07.
111
Franken Timberwolves
.222
9
2
7
0
138
:
268
28.07.
Königsbrunn Ants (A)
26
Hamburg Ravens
Hamburg Black Swans
(H)
0
:
21
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
3
:
27
Hamburg Black Swans
(A)
14
:
42
Hamburg Blue Devils II
(A)
14
:
21
Flensburg Sealords
(H)
7
:
26
Flensburg Sealords
(A)
18.08.
Hamburg Blue Devils II
(H)
24.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
07.09.
112
Hamburg Ravens
.000
5
0
5
0
38
:
137
18.08.
Flensburg Sealords (A)
13
Chemnitz Crusaders
Berlin Bullets
(H)
53
:
0
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
0
:
25
Berlin Bullets
(A)
6
:
6
Erkner Razorbacks
(H)
09.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
10
:
13
Potsdam Royals
(H)
0
:
19
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
25.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
08.09.
Erkner Razorbacks
(A)
14.09.
Potsdam Royals
(A)
21.09.
113
Chemnitz Crusaders
.300
5
1
3
1
69
:
63
25.08.
Wernigerode Mountain Tigers (A)
19
Neuwied Rockland Raiders
Trier Stampers
(A)
6
:
42
Wetzlar Wölfe
(H)
28
:
14
Bürstadt Redskins
(H)
26
:
8
Kassel Titans
(H)
28
:
10
Koblenz Huskies
(A)
46
:
8
Trier Stampers
(H)
28
:
20
Kassel Titans
(A)
38
:
34
Koblenz Huskies
(H)
24.08.
Wetzlar Wölfe
(A)
01.09.
Bürstadt Redskins
(A)
08.09.
114
Neuwied Rockland Raiders
.857
7
6
1
0
200
:
136
24.08.
Koblenz Huskies (H)
88
Neu-Ulm Spartans
Erding Bulls
(H)
28
:
0
München Rangers II
(H)
37
:
6
Augsburg Raptors
(A)
37
:
6
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
0
Bamberg Phantoms
(H)
14
:
20
Bayreuth Dragons
(A)
96
:
0
Black Pirates Murach
(H)
68
:
6
Erding Bulls
(A)
41
:
0
Augsburg Raptors
(H)
43
:
0
München Rangers II
(A)
28.07.
115
Neu-Ulm Spartans
.889
9
8
1
0
384
:
38
28.07.
München Rangers II (A)
82
Bamberg Bears
Würzburg Panthers
(A)
66
:
8
Bayreuth Dragons
(A)
78
:
0
Bamberg Phantoms
(A)
20
:
31
Augsburg Raptors
(H)
24
:
7
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
0
Traunreut Munisier
(H)
17
:
0
Erding Bulls
(A)
49
:
14
Bayreuth Dragons
(H)
80
:
0
Bamberg Phantoms
(H)
9
:
16
Würzburg Panthers
(H)
27.07.
116
Bamberg Bears
.778
9
7
2
0
363
:
76
27.07.
Würzburg Panthers (H)
63
Schiefbahn Riders
Langenfeld Longhorns
(H)
10
:
46
Recklinghausen Chargers
(A)
16
:
41
Solingen Paladins
(H)
7
:
27
Aachen Vampires
(H)
7
:
43
Gelsenkirchen Devils
(A)
49
:
12
Aachen Vampires
(A)
0
:
34
Langenfeld Longhorns
(A)
6
:
77
Solingen Paladins
(A)
21
:
41
Recklinghausen Chargers
(H)
13
:
14
Leverkusen Tornados
(A)
14
:
56
Leverkusen Tornados
(H)
14.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
12.10.
117
Schiefbahn Riders
.100
10
1
9
0
143
:
391
14.09.
Leverkusen Tornados (H)
49
Aschaffenburg Stallions
Erlangen Sharks
(H)
22
:
36
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
14
:
12
Grafenwöhr Griffins
(H)
12
:
15
Burghausen Crusaders
(A)
7
:
26
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
14
:
0
Landsberg X-press
(H)
14
:
20
Plattling Black Hawks
(H)
16.06.
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
13
Franken Timberwolves
(A)
24
:
9
Erlangen Sharks
(A)
12
:
34
118
Aschaffenburg Stallions
.333
9
3
6
0
119
:
165
Biberach Beavers
Kornwestheim Cougars
(A)
27.04.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
44
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
6
:
7
Fellbach Warriors
(A)
33
:
10
Kornwestheim Cougars
(H)
32
:
6
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
26
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
22
:
12
Fellbach Warriors
(H)
27.07.
119
Biberach Beavers
.833
6
5
1
0
163
:
35
27.07.
Fellbach Warriors (H)
79
Norderstedt Beavers
Wendland Bulls
(A)
41
:
0
North Eastern Emmets
(H)
32
:
12
North Eastern Emmets
(A)
46
:
7
Neumünster Castle Demons
(H)
57
:
0
Neumünster Castle Demons
(A)
18.08.
Wendland Bulls
(H)
01.09.
120
Norderstedt Beavers
1.000
4
4
0
0
176
:
19
18.08.
Neumünster Castle Demons (A)
76
Würzburg Panthers
Bamberg Bears
(H)
8
:
66
Bayreuth Dragons
(H)
70
:
0
Bamberg Phantoms
(H)
0
:
13
Augsburg Raptors
(A)
35
:
22
Erding Bulls
(H)
57
:
0
Bamberg Phantoms
(A)
12
:
7
Traunreut Munisier
(A)
47
:
14
Black Pirates Murach
(H)
13.07.
Bayreuth Dragons
(A)
36
:
0
Bamberg Bears
(A)
27.07.
121
Würzburg Panthers
.750
8
6
2
0
265
:
122
27.07.
Bamberg Bears (A)
37
Hannover Stampeders
Wolfsburg Blue Wings
(A)
7
:
16
Braunschweig II
(A)
7
:
60
Northern United
(A)
0
:
37
Göttingen Generals
(H)
15.06.
Northern United
(H)
7
:
7
Jade Bay Buccaneers
(A)
27.07.
Jade Bay Buccaneers
(H)
03.08.
Braunschweig II
(H)
10.08.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
17.08.
Göttingen Generals
(A)
08.09.
122
Hannover Stampeders
.125
4
0
3
1
21
:
120
27.07.
Jade Bay Buccaneers (A)
31
Gelsenkirchen Devils
Leverkusen Tornados
(H)
13
:
22
Solingen Paladins
(A)
14
:
27
Aachen Vampires
(H)
0
:
51
Langenfeld Longhorns
(A)
3
:
70
Recklinghausen Chargers
(H)
7
:
14
Schiefbahn Riders
(H)
12
:
49
Leverkusen Tornados
(A)
14
:
14
Aachen Vampires
(A)
7
:
60
Solingen Paladins
(H)
0
:
28
Langenfeld Longhorns
(H)
15.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
21.09.
Schiefbahn Riders
(A)
12.10.
123
Gelsenkirchen Devils
.056
9
0
8
1
70
:
335
15.09.
Langenfeld Longhorns (H)
18
Oldenburg Outlaws
Bremerhaven Seahawks
(H)
22
:
12
Oldenburg Knights
(H)
8
:
34
Bremerhaven Seahawks
(A)
12
:
32
Jade Bay Buccaneers
(A)
6
:
33
Wolfsburg Blue Wings
(H)
6
:
35
Oldenburg Knights
(A)
16
:
49
Jade Bay Buccaneers
(H)
14
:
33
Bremen Firebirds
(H)
8
:
41
Bremen Firebirds
(A)
10.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
07.09.
124
Oldenburg Outlaws
.125
8
1
7
0
92
:
269
10.08.
Bremen Firebirds (A)
13
Berlin Rebels II
Halle Falken
(A)
27
:
0
Brandenburg Patriots
(H)
96
:
0
Eberswalder Warriors
(H)
27
:
12
Berlin Kobras
(H)
20
:
0
Capital Colts
(A)
8
:
7
Rostock Griffins II
(H)
63
:
12
Berlin Kobras
(A)
42
:
0
Capital Colts
(H)
15
:
3
Rostock Griffins II
(A)
17
:
6
Halle Falken
(H)
58
:
0
Eberswalder Warriors
(A)
28.07.
Brandenburg Patriots
(A)
10.08.
125
Berlin Rebels II
1.000
10
10
0
0
373
:
40
28.07.
Eberswalder Warriors (A)
73
Schweinfurt Ball Bearings
Erlangen Sharks
(A)
0
:
20
Aschaffenburg Stallions
(A)
12
:
14
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
38
Plattling Black Hawks
(A)
0
:
20
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
14
Grafenwöhr Griffins
(H)
9
:
8
Franken Timberwolves
(A)
46
:
20
Erlangen Sharks
(A)
6
:
34
Landsberg X-press
(A)
12
:
57
Burghausen Crusaders
(H)
27.07.
126
Schweinfurt Ball Bearings
.222
9
2
7
0
85
:
225
27.07.
Burghausen Crusaders (H)
38
Cologne Falcons II
Düsseldorf Panther II
(A)
31
:
7
Bonn Gamecocks II
(H)
26
:
3
Münster Mammuts
(A)
14
:
7
Rheine Raptors
(H)
54
:
19
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
13
:
28
Düsseldorf Panther II
(H)
39
:
0
Bonn Gamecocks II
(A)
53
:
0
Münster Mammuts
(H)
07.09.
Rheine Raptors
(A)
21.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
06.10.
127
Cologne Falcons II
.857
7
6
1
0
230
:
64
07.09.
Münster Mammuts (H)
61
Berlin Bullets
Chemnitz Crusaders
(A)
0
:
53
Potsdam Royals
(H)
0
:
42
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
0
:
64
Chemnitz Crusaders
(H)
6
:
6
Potsdam Royals
(A)
16.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
28.07.
Erkner Razorbacks
(H)
04.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
11.08.
Erkner Razorbacks
(A)
24.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
08.09.
128
Berlin Bullets
.125
4
0
3
1
6
:
165
28.07.
Radebeul Suburbian Foxes (A)
13
Schaumburg Rangers
Hannover Grizzlies
(A)
32
:
0
Northern Tribes
(H)
23
:
0
Benefeld Black Sharks
(A)
28
:
9
Osnabrück Tigers II
(A)
28
:
7
Northern Tribes
(A)
10.08.
Hannover Grizzlies
(H)
24.08.
Osnabrück Tigers II
(H)
07.09.
Benefeld Black Sharks
(H)
14.09.
129
Schaumburg Rangers
1.000
4
4
0
0
111
:
16
10.08.
Northern Tribes (A)
78
Passau Pirates
Traunreut Munisier
(A)
14
:
7
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Black Pirates Murach
(A)
31
:
0
Bamberg Phantoms
(A)
3
:
40
Bayreuth Dragons
(H)
20
:
0
Augsburg Raptors
(H)
30
:
0
Traunreut Munisier
(H)
42
:
3
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
0
Black Pirates Murach
(H)
27.07.
München Rangers II
(A)
04.08.
130
Passau Pirates
.875
8
7
1
0
180
:
50
27.07.
Black Pirates Murach (H)
83
Münster Mammuts
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
0
Cologne Falcons II
(H)
7
:
14
Rheine Raptors
(H)
30
:
3
Düsseldorf Panther II
(H)
32
:
6
Bonn Gamecocks II
(A)
33
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
2
:
35
Cologne Falcons II
(A)
07.09.
Rheine Raptors
(A)
28.09.
Düsseldorf Panther II
(A)
06.10.
Bonn Gamecocks II
(H)
13.10.
131
Münster Mammuts
.583
6
3
2
1
104
:
58
07.09.
Cologne Falcons II (A)
39
Kassel Titans
Koblenz Huskies
(H)
40
:
26
Wetzlar Wölfe
(A)
24
:
17
Neuwied Rockland Raiders
(A)
10
:
28
Trier Stampers
(H)
6
:
36
Neuwied Rockland Raiders
(H)
34
:
38
Bürstadt Redskins
(H)
17
:
10
Trier Stampers
(A)
6
:
70
Wetzlar Wölfe
(H)
25.08.
Bürstadt Redskins
(A)
01.09.
Koblenz Huskies
(A)
15.09.
132
Kassel Titans
.429
7
3
4
0
137
:
225
25.08.
Wetzlar Wölfe (H)
60
Bürstadt Redskins
Neuwied Rockland Raiders
(A)
8
:
26
Wetzlar Wölfe
(H)
17
:
13
Trier Stampers
(H)
0
:
46
Kassel Titans
(A)
10
:
17
Wetzlar Wölfe
(A)
17
:
6
Trier Stampers
(A)
04.08.
Koblenz Huskies
(H)
18.08.
Kassel Titans
(H)
01.09.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
08.09.
Koblenz Huskies
(A)
22.09.
133
Bürstadt Redskins
.400
5
2
3
0
52
:
108
04.08.
Trier Stampers (A)
14
Wetzlar Wölfe
Neuwied Rockland Raiders
(A)
14
:
28
Kassel Titans
(H)
17
:
24
Bürstadt Redskins
(A)
13
:
17
Koblenz Huskies
(H)
40
:
6
Koblenz Huskies
(A)
17
:
15
Bürstadt Redskins
(H)
6
:
17
Trier Stampers
(A)
6
:
26
Trier Stampers
(H)
27.07.
Kassel Titans
(A)
25.08.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
01.09.
134
Wetzlar Wölfe
.286
7
2
5
0
113
:
133
27.07.
Trier Stampers (H)
25
Bad Mergentheim Wolfpack
Tübingen Red Knights
(H)
15
:
6
Biberach Beavers
(A)
0
:
44
Kornwestheim Cougars
(A)
41
:
7
Fellbach Warriors
(A)
8
:
10
Fellbach Warriors
(H)
27
:
20
Tübingen Red Knights
(A)
20
:
17
Kornwestheim Cougars
(H)
16
:
6
Biberach Beavers
(H)
0
:
26
135
Bad Mergentheim Wolfpack
.625
8
5
3
0
127
:
136
Tübingen Red Knights
Kornwestheim Cougars
(H)
10
:
9
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
6
:
15
Fellbach Warriors
(H)
21
:
19
Biberach Beavers
(H)
7
:
6
Kornwestheim Cougars
(A)
12
:
7
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
17
:
20
Fellbach Warriors
(A)
6
:
38
Biberach Beavers
(A)
12
:
22
136
Tübingen Red Knights
.500
8
4
4
0
91
:
136
Fellbach Warriors
Tübingen Red Knights
(A)
19
:
21
Kornwestheim Cougars
(H)
0
:
12
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
10
:
8
Biberach Beavers
(H)
10
:
33
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
20
:
27
Tübingen Red Knights
(H)
38
:
6
Kornwestheim Cougars
(A)
21
:
14
Biberach Beavers
(A)
27.07.
137
Fellbach Warriors
.429
7
3
4
0
118
:
121
27.07.
Biberach Beavers (A)
21
Capital Colts
Berlin Kobras
(H)
23
:
20
Rostock Griffins II
(A)
48
:
13
Brandenburg Patriots
(A)
94
:
0
Berlin Rebels II
(H)
7
:
8
Halle Falken
(A)
0
:
3
Eberswalder Warriors
(H)
63
:
22
Berlin Rebels II
(A)
3
:
15
Brandenburg Patriots
(H)
03.08.
Berlin Kobras
(A)
10.08.
Eberswalder Warriors
(A)
25.08.
Rostock Griffins II
(H)
07.09.
Halle Falken
(H)
14.09.
138
Capital Colts
.571
7
4
3
0
238
:
81
03.08.
Brandenburg Patriots (H)
94
Benefeld Black Sharks
Northern Tribes
(H)
41
:
0
Hannover Grizzlies
(A)
14
:
0
Schaumburg Rangers
(H)
9
:
28
Osnabrück Tigers II
(A)
18.08.
Osnabrück Tigers II
(H)
18.08.
Northern Tribes
(A)
07.09.
Schaumburg Rangers
(A)
14.09.
Hannover Grizzlies
(H)
22.09.
139
Benefeld Black Sharks
.667
3
2
1
0
64
:
28
18.08.
Osnabrück Tigers II (A)
54
Kornwestheim Cougars
Tübingen Red Knights
(A)
9
:
10
Biberach Beavers
(H)
27.04.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
7
:
41
Fellbach Warriors
(A)
12
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
7
:
12
Biberach Beavers
(A)
6
:
32
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
6
:
16
Fellbach Warriors
(H)
14
:
21
140
Kornwestheim Cougars
.143
7
1
6
0
61
:
132
North Eastern Emmets
Wendland Bulls
(A)
10
:
13
Norderstedt Beavers
(A)
12
:
32
Norderstedt Beavers
(H)
7
:
46
Neumünster Castle Demons
(A)
04.08.
Wendland Bulls
(H)
17.08.
Neumünster Castle Demons
(H)
14.09.
141
North Eastern Emmets
.000
3
0
3
0
29
:
91
04.08.
Neumünster Castle Demons (A)
49
Rheine Raptors
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
20
:
20
Cologne Falcons II
(A)
19
:
54
Münster Mammuts
(A)
3
:
30
Bonn Gamecocks II
(H)
31
:
33
Düsseldorf Panther II
(A)
22
:
29
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
41
Cologne Falcons II
(H)
21.09.
Münster Mammuts
(H)
28.09.
Bonn Gamecocks II
(A)
06.10.
Düsseldorf Panther II
(H)
13.10.
142
Rheine Raptors
.083
6
0
5
1
95
:
207
21.09.
Cologne Falcons II (H)
32
Koblenz Huskies
Kassel Titans
(A)
26
:
40
Trier Stampers
(A)
0
:
30
Neuwied Rockland Raiders
(H)
8
:
46
Wetzlar Wölfe
(A)
6
:
40
Wetzlar Wölfe
(H)
15
:
17
Bürstadt Redskins
(A)
18.08.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
24.08.
Trier Stampers
(H)
01.09.
Kassel Titans
(H)
15.09.
Bürstadt Redskins
(H)
22.09.
143
Koblenz Huskies
.000
5
0
5
0
55
:
173
18.08.
Bürstadt Redskins (A)
27
Traunreut Munisier
Passau Pirates
(H)
7
:
14
Black Pirates Murach
(H)
27
:
6
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Augsburg Raptors
(A)
8
:
13
Bamberg Bears
(A)
0
:
17
München Rangers II
(H)
32
:
0
Würzburg Panthers
(H)
14
:
47
Passau Pirates
(A)
3
:
42
Black Pirates Murach
(A)
60
:
0
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
0
144
Traunreut Munisier
.500
10
5
5
0
191
:
139
28.07.
Rosenheim Rebels (A)
Halle Falken
Berlin Rebels II
(H)
0
:
27
Rostock Griffins II
(H)
20
:
9
Capital Colts
(H)
3
:
0
Berlin Kobras
(A)
26
:
22
Eberswalder Warriors
(H)
37
:
20
Berlin Kobras
(H)
14
:
0
Berlin Rebels II
(A)
0
:
58
Eberswalder Warriors
(A)
04.08.
Rostock Griffins II
(A)
10.08.
Brandenburg Patriots
(H)
24.08.
Brandenburg Patriots
(A)
08.09.
Capital Colts
(A)
14.09.
145
Halle Falken
.714
7
5
2
0
100
:
136
04.08.
Eberswalder Warriors (A)
47
Neumünster Castle Demons
Norderstedt Beavers
(A)
0
:
57
North Eastern Emmets
(H)
04.08.
Norderstedt Beavers
(H)
18.08.
Wendland Bulls
(A)
07.09.
North Eastern Emmets
(A)
14.09.
Wendland Bulls
(H)
29.09.
146
Neumünster Castle Demons
.000
1
0
1
0
0
:
57
04.08.
North Eastern Emmets (H)
51
Augsburg Raptors
München Rangers II
(H)
35
:
33
Erding Bulls
(H)
19
:
0
Bamberg Bears
(A)
7
:
24
Neu-Ulm Spartans
(H)
6
:
37
Traunreut Munisier
(H)
13
:
8
Würzburg Panthers
(H)
22
:
35
Passau Pirates
(A)
0
:
30
München Rangers II
(A)
14
:
21
Neu-Ulm Spartans
(A)
0
:
43
Erding Bulls
(A)
27.07.
147
Augsburg Raptors
.333
9
3
6
0
116
:
231
27.07.
Erding Bulls (A)
59
Eberswalder Warriors
Brandenburg Patriots
(A)
94
:
12
Berlin Rebels II
(A)
12
:
27
Rostock Griffins II
(H)
36
:
32
Capital Colts
(A)
22
:
63
Halle Falken
(A)
20
:
37
Brandenburg Patriots
(H)
60
:
14
Rostock Griffins II
(A)
62
:
28
Berlin Rebels II
(H)
28.07.
Halle Falken
(H)
04.08.
Capital Colts
(H)
25.08.
Berlin Kobras
(A)
08.09.
Berlin Kobras
(H)
15.09.
148
Eberswalder Warriors
.571
7
4
3
0
306
:
213
28.07.
Berlin Rebels II (H)
27
Osnabrück Tigers II
Hannover Grizzlies
(A)
13
:
6
Schaumburg Rangers
(H)
7
:
28
Hannover Grizzlies
(H)
03.08.
Benefeld Black Sharks
(H)
18.08.
Benefeld Black Sharks
(A)
18.08.
Northern Tribes
(A)
01.09.
Schaumburg Rangers
(A)
07.09.
Northern Tribes
(H)
21.09.
149
Osnabrück Tigers II
.500
2
1
1
0
20
:
34
03.08.
Hannover Grizzlies (H)
80
Rostock Griffins II
Halle Falken
(A)
9
:
20
Capital Colts
(H)
13
:
48
Eberswalder Warriors
(A)
32
:
36
Berlin Rebels II
(A)
12
:
63
Brandenburg Patriots
(H)
96
:
6
Brandenburg Patriots
(A)
61
:
12
Berlin Rebels II
(H)
6
:
17
Eberswalder Warriors
(H)
28
:
62
Halle Falken
(H)
10.08.
Capital Colts
(A)
07.09.
Berlin Kobras
(A)
21.09.
Berlin Kobras
(H)
29.09.
150
Rostock Griffins II
.250
8
2
6
0
257
:
264
10.08.
Halle Falken (H)
51
Black Pirates Murach
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
0
Traunreut Munisier
(A)
6
:
27
Passau Pirates
(H)
0
:
31
Bamberg Phantoms
(H)
12
:
37
Erding Bulls
(H)
35
:
6
Neu-Ulm Spartans
(A)
6
:
68
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Würzburg Panthers
(A)
13.07.
Traunreut Munisier
(H)
0
:
60
Passau Pirates
(A)
27.07.
151
Black Pirates Murach
.375
8
3
5
0
99
:
229
27.07.
Passau Pirates (A)
17
Wendland Bulls
North Eastern Emmets
(H)
13
:
10
Norderstedt Beavers
(H)
0
:
41
North Eastern Emmets
(A)
17.08.
Norderstedt Beavers
(A)
01.09.
Neumünster Castle Demons
(H)
07.09.
Neumünster Castle Demons
(A)
29.09.
152
Wendland Bulls
.500
2
1
1
0
13
:
51
17.08.
North Eastern Emmets (A)
30
Crailsheim Titans
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
44
:
7
Sinsheim Supersonics
(A)
50
:
6
Lahr Miners
(A)
33
:
6
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
36
:
17
Ostalb Highlanders
(H)
42
:
0
Heidelberg Hunters
(H)
60
:
0
Sinsheim Supersonics
(H)
52
:
6
Neckar Hammers
(H)
28
:
6
Heidelberg Hunters
(A)
32
:
14
Backnang Wolverines
(A)
27.07.
153
Crailsheim Titans
1.000
9
9
0
0
377
:
62
27.07.
Backnang Wolverines (A)
79
Wiesbaden Phantoms II
Limburg Mustangs
(H)
26
:
8
Fulda Saints
(A)
38
:
0
Hanau Falcons
(A)
36
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
63
:
0
Limburg Mustangs
(A)
25
:
0
Friedberg Panthers
(A)
60
:
6
Friedberg Panthers
(H)
26
:
0
Fulda Saints
(H)
37
:
0
Hanau Falcons
(H)
31
:
0
Rodgau Pioneers
(H)
53
:
7
154
Wiesbaden Phantoms II
1.000
10
10
0
0
395
:
21
München Rangers II
Augsburg Raptors
(A)
33
:
35
Neu-Ulm Spartans
(A)
6
:
37
Erding Bulls
(A)
0
:
7
Bayreuth Dragons
(H)
32
:
14
Bamberg Phantoms
(A)
0
:
20
Traunreut Munisier
(A)
0
:
32
Augsburg Raptors
(H)
21
:
14
Erding Bulls
(H)
13
:
7
Neu-Ulm Spartans
(H)
28.07.
Passau Pirates
(H)
04.08.
155
München Rangers II
.375
8
3
5
0
105
:
166
28.07.
Neu-Ulm Spartans (H)
18
Düsseldorf Panther II
Cologne Falcons II
(H)
7
:
31
Bonn Gamecocks II
(A)
24
:
28
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
29
Münster Mammuts
(A)
6
:
32
Rheine Raptors
(H)
29
:
22
Cologne Falcons II
(A)
0
:
39
Bonn Gamecocks II
(H)
07.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
21.09.
Münster Mammuts
(H)
06.10.
Rheine Raptors
(A)
13.10.
156
Düsseldorf Panther II
.167
6
1
5
0
66
:
181
07.09.
Bonn Gamecocks II (H)
59
Erding Bulls
Neu-Ulm Spartans
(A)
0
:
28
Augsburg Raptors
(A)
0
:
19
München Rangers II
(H)
7
:
0
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Black Pirates Murach
(A)
6
:
35
Würzburg Panthers
(A)
0
:
57
Bamberg Bears
(H)
14
:
49
Neu-Ulm Spartans
(H)
0
:
41
München Rangers II
(A)
7
:
13
Augsburg Raptors
(H)
27.07.
157
Erding Bulls
.222
9
2
7
0
54
:
242
27.07.
Augsburg Raptors (H)
41
Bonn Gamecocks II
Cologne Falcons II
(A)
3
:
26
Düsseldorf Panther II
(H)
28
:
24
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
21
Rheine Raptors
(A)
33
:
31
Münster Mammuts
(H)
0
:
33
Cologne Falcons II
(H)
0
:
53
Düsseldorf Panther II
(A)
07.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
28.09.
Rheine Raptors
(H)
06.10.
Münster Mammuts
(A)
13.10.
158
Bonn Gamecocks II
.333
6
2
4
0
64
:
188
07.09.
Düsseldorf Panther II (A)
41
Northern Tribes
Benefeld Black Sharks
(A)
0
:
41
Schaumburg Rangers
(A)
0
:
23
Hannover Grizzlies
(A)
26.05.
Hannover Grizzlies
(H)
30
:
0
Schaumburg Rangers
(H)
10.08.
Osnabrück Tigers II
(H)
01.09.
Benefeld Black Sharks
(H)
07.09.
Osnabrück Tigers II
(A)
21.09.
159
Northern Tribes
.333
3
1
2
0
30
:
64
10.08.
Schaumburg Rangers (H)
22
Berlin Kobras
Capital Colts
(A)
20
:
23
Brandenburg Patriots
(H)
52
:
20
Berlin Rebels II
(A)
0
:
20
Halle Falken
(H)
22
:
26
Berlin Rebels II
(H)
0
:
42
Halle Falken
(A)
0
:
14
Brandenburg Patriots
(A)
36
:
6
Capital Colts
(H)
10.08.
Eberswalder Warriors
(H)
08.09.
Eberswalder Warriors
(A)
15.09.
Rostock Griffins II
(H)
21.09.
Rostock Griffins II
(A)
29.09.
160
Berlin Kobras
.286
7
2
5
0
130
:
151
10.08.
Capital Colts (H)
28
Düsseldorf Bulldozer
Mülheim Shamrocks
(A)
14
:
19
Cleve Conquerors
(H)
45
:
0
Aachen/Düren Demons
(A)
37
:
0
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
30
:
8
Neuss Frogs
(A)
31
:
0
Mülheim Shamrocks
(H)
34
:
0
Neuss Frogs
(H)
17.08.
Aachen/Düren Demons
(H)
14.09.
Cleve Conquerors
(A)
22.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
03.10.
161
Düsseldorf Bulldozer
.833
6
5
1
0
191
:
27
17.08.
Neuss Frogs (H)
84
Hannover Grizzlies
Schaumburg Rangers
(H)
0
:
32
Benefeld Black Sharks
(H)
0
:
14
Northern Tribes
(H)
26.05.
Northern Tribes
(A)
0
:
30
Osnabrück Tigers II
(H)
6
:
13
Osnabrück Tigers II
(A)
03.08.
Schaumburg Rangers
(A)
24.08.
Benefeld Black Sharks
(A)
22.09.
162
Hannover Grizzlies
.000
4
0
4
0
6
:
89
03.08.
Osnabrück Tigers II (A)
20
Neckar Hammers
Lahr Miners
(A)
28
:
0
Sinsheim Supersonics
(H)
37
:
16
Backnang Wolverines
(A)
01.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
28
:
14
Lahr Miners
(H)
44
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
35
:
28
Crailsheim Titans
(A)
6
:
28
Backnang Wolverines
(H)
24
:
0
Heidelberg Hunters
(H)
27.07.
Ostalb Highlanders
(H)
04.09.
163
Neckar Hammers
.857
7
6
1
0
202
:
86
27.07.
Heidelberg Hunters (H)
85
Bayreuth Dragons
Bamberg Phantoms
(A)
0
:
45
Bamberg Bears
(H)
0
:
78
Würzburg Panthers
(A)
0
:
70
München Rangers II
(A)
14
:
32
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Passau Pirates
(A)
0
:
20
Neu-Ulm Spartans
(H)
0
:
96
Bamberg Bears
(A)
0
:
80
Würzburg Panthers
(H)
0
:
36
Bamberg Phantoms
(H)
28.07.
164
Bayreuth Dragons
.111
9
1
8
0
34
:
457
28.07.
Bamberg Phantoms (H)
13
Ostalb Highlanders
Sinsheim Supersonics
(A)
38
:
13
Heidelberg Hunters
(H)
62
:
0
Lahr Miners
(H)
83
:
0
Backnang Wolverines
(A)
09.06.
Crailsheim Titans
(A)
0
:
42
Neckar Hammers
(H)
28
:
35
Backnang Wolverines
(H)
48
:
8
Lahr Miners
(A)
47
:
17
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
28.07.
Neckar Hammers
(A)
04.09.
165
Ostalb Highlanders
.714
7
5
2
0
306
:
115
28.07.
Rhein-Neckar Bandits II (H)
66
Siegen Sentinels
Bielefeld Bulldogs II
(A)
27
:
25
Wuppertal Greyhounds
(H)
50
:
8
Sauerland Mustangs
(H)
68
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(A)
29
:
6
Wipperfürth Phoenix
(H)
41
:
14
Solingen Paladins II
(A)
15.06.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
54
:
19
Wuppertal Greyhounds
(A)
06.07.
Sauerland Mustangs
(A)
31.08.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
14.09.
Wipperfürth Phoenix
(A)
28.09.
Solingen Paladins II
(H)
05.10.
166
Siegen Sentinels
1.000
6
6
0
0
269
:
72
31.08.
Sauerland Mustangs (A)
81
Brandenburg Patriots
Eberswalder Warriors
(H)
12
:
94
Berlin Rebels II
(A)
0
:
96
Berlin Kobras
(A)
20
:
52
Capital Colts
(H)
0
:
94
Rostock Griffins II
(A)
6
:
96
Eberswalder Warriors
(A)
14
:
60
Rostock Griffins II
(H)
12
:
61
Berlin Kobras
(H)
6
:
36
Capital Colts
(A)
03.08.
Berlin Rebels II
(H)
10.08.
Halle Falken
(A)
24.08.
Halle Falken
(H)
08.09.
167
Brandenburg Patriots
.000
8
0
8
0
70
:
589
03.08.
Capital Colts (A)
6
Rhein-Neckar Bandits II
Lahr Miners
(H)
34
:
8
Crailsheim Titans
(H)
7
:
44
Heidelberg Hunters
(H)
17
:
6
Backnang Wolverines
(A)
0
:
58
Sinsheim Supersonics
(H)
6
:
39
Crailsheim Titans
(A)
17
:
36
Neckar Hammers
(H)
14
:
28
Heidelberg Hunters
(A)
41
:
14
Sinsheim Supersonics
(A)
32
:
22
Ostalb Highlanders
(A)
28.07.
168
Rhein-Neckar Bandits II
.444
9
4
5
0
168
:
255
28.07.
Ostalb Highlanders (A)
34
Sinsheim Supersonics
Ostalb Highlanders
(H)
13
:
38
Heidelberg Hunters
(A)
42
:
0
Crailsheim Titans
(H)
6
:
50
Neckar Hammers
(A)
16
:
37
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
39
:
6
Heidelberg Hunters
(H)
36
:
0
Backnang Wolverines
(H)
24
:
25
Crailsheim Titans
(A)
6
:
52
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
22
:
32
Lahr Miners
(A)
28.07.
169
Sinsheim Supersonics
.333
9
3
6
0
204
:
240
28.07.
Lahr Miners (A)
67
Mülheim Shamrocks
Düsseldorf Bulldozer
(H)
19
:
14
Cleve Conquerors
(A)
13
:
20
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
7
:
20
Neuss Frogs
(A)
8
:
7
Aachen/Düren Demons
(H)
19
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(A)
0
:
34
Cleve Conquerors
(H)
07.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
22.09.
Neuss Frogs
(H)
03.10.
Aachen/Düren Demons
(A)
12.10.
170
Mülheim Shamrocks
.500
6
3
3
0
66
:
95
07.09.
Cleve Conquerors (H)
74
Neuss Frogs
Aachen/Düren Demons
(A)
15
:
12
Cleve Conquerors
(A)
19
:
0
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
19
:
6
Mülheim Shamrocks
(H)
7
:
8
Düsseldorf Bulldozer
(H)
0
:
31
Cleve Conquerors
(H)
12
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(A)
17.08.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
07.09.
Aachen/Düren Demons
(H)
21.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
03.10.
171
Neuss Frogs
.667
6
4
2
0
72
:
57
17.08.
Düsseldorf Bulldozer (A)
16
Kreis Heinsberg Bisons
Cleve Conquerors
(A)
32
:
24
Aachen/Düren Demons
(H)
14
:
9
Neuss Frogs
(H)
6
:
19
Mülheim Shamrocks
(A)
20
:
7
Düsseldorf Bulldozer
(A)
8
:
30
Cleve Conquerors
(H)
28
:
28
Aachen/Düren Demons
(A)
42
:
12
Neuss Frogs
(A)
07.09.
Mülheim Shamrocks
(H)
22.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
03.10.
172
Kreis Heinsberg Bisons
.643
7
4
2
1
150
:
129
07.09.
Neuss Frogs (A)
42
Fulda Saints
Hanau Falcons
(A)
6
:
27
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
38
Friedberg Panthers
(H)
14
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
8
:
27
Hanau Falcons
(H)
44
:
8
Rodgau Pioneers
(H)
36
:
19
Friedberg Panthers
(A)
22
:
6
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
37
Limburg Mustangs
(H)
42
:
0
Limburg Mustangs
(A)
21.07.
173
Fulda Saints
.556
9
5
4
0
172
:
162
Backnang Wolverines
Lahr Miners
(H)
30
:
7
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
58
:
0
Neckar Hammers
(H)
01.06.
Ostalb Highlanders
(H)
09.06.
Sinsheim Supersonics
(A)
25
:
24
Lahr Miners
(A)
56
:
20
Ostalb Highlanders
(A)
8
:
48
Neckar Hammers
(A)
0
:
24
Crailsheim Titans
(H)
27.07.
Heidelberg Hunters
(A)
21.09.
174
Backnang Wolverines
.667
6
4
2
0
177
:
123
27.07.
Crailsheim Titans (H)
21
Rodgau Pioneers
Hanau Falcons
(H)
6
:
48
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
63
Fulda Saints
(H)
27
:
8
Friedberg Panthers
(H)
12
:
26
Hanau Falcons
(A)
18
:
14
Fulda Saints
(A)
19
:
36
Limburg Mustangs
(A)
32
:
6
Limburg Mustangs
(H)
34
:
14
Wiesbaden Phantoms II
(A)
7
:
53
Friedberg Panthers
(A)
34
:
24
175
Rodgau Pioneers
.500
10
5
5
0
189
:
292
Hanau Falcons
Fulda Saints
(H)
27
:
6
Rodgau Pioneers
(A)
48
:
6
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
36
Friedberg Panthers
(H)
30
:
12
Fulda Saints
(A)
8
:
44
Rodgau Pioneers
(H)
14
:
18
Limburg Mustangs
(A)
42
:
19
Limburg Mustangs
(H)
22
:
6
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
31
Friedberg Panthers
(A)
28.07.
176
Hanau Falcons
.556
9
5
4
0
191
:
178
28.07.
Friedberg Panthers (A)
57
Ahlen/Hamm Aces
Solingen Paladins II
(A)
14
:
20
Solingen Paladins II
(H)
26
:
20
Wipperfürth Phoenix
(A)
13
:
13
Sauerland Mustangs
(A)
09.05.
Siegen Sentinels
(H)
6
:
29
Bielefeld Bulldogs II
(A)
24
:
7
Wuppertal Greyhounds
(H)
33
:
12
Wipperfürth Phoenix
(H)
32
:
14
Sauerland Mustangs
(H)
33
:
12
Siegen Sentinels
(A)
14.09.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
28.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
05.10.
177
Ahlen/Hamm Aces
.688
8
5
2
1
181
:
127
14.09.
Siegen Sentinels (A)
25
Heidelberg Hunters
Sinsheim Supersonics
(H)
0
:
42
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
6
:
17
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
62
Sinsheim Supersonics
(A)
0
:
36
Lahr Miners
(H)
14
:
6
Crailsheim Titans
(A)
0
:
60
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
14
:
41
Crailsheim Titans
(H)
14
:
32
Neckar Hammers
(A)
27.07.
Backnang Wolverines
(H)
21.09.
178
Heidelberg Hunters
.125
8
1
7
0
48
:
296
27.07.
Neckar Hammers (A)
15
Bielefeld Bulldogs II
Siegen Sentinels
(H)
25
:
27
Solingen Paladins II
(H)
41
:
27
Wipperfürth Phoenix
(A)
25
:
31
Ahlen/Hamm Aces
(H)
7
:
24
Sauerland Mustangs
(A)
44
:
16
Wuppertal Greyhounds
(H)
42
:
27
Siegen Sentinels
(A)
19
:
54
Solingen Paladins II
(A)
34
:
0
Wipperfürth Phoenix
(H)
31.08.
Wuppertal Greyhounds
(A)
14.09.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
28.09.
Sauerland Mustangs
(H)
05.10.
179
Bielefeld Bulldogs II
.500
8
4
4
0
237
:
206
31.08.
Wipperfürth Phoenix (H)
61
Cleve Conquerors
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
24
:
32
Neuss Frogs
(H)
0
:
19
Mülheim Shamrocks
(H)
20
:
13
Düsseldorf Bulldozer
(A)
0
:
45
Aachen/Düren Demons
(H)
22
:
0
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
28
:
28
Neuss Frogs
(A)
0
:
12
Mülheim Shamrocks
(A)
07.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
22.09.
Aachen/Düren Demons
(A)
03.10.
180
Cleve Conquerors
.357
7
2
4
1
94
:
149
07.09.
Mülheim Shamrocks (A)
26
Wipperfürth Phoenix
Sauerland Mustangs
(A)
21
:
7
Ahlen/Hamm Aces
(H)
13
:
13
Wuppertal Greyhounds
(A)
7
:
18
Bielefeld Bulldogs II
(H)
31
:
25
Siegen Sentinels
(A)
14
:
41
Sauerland Mustangs
(H)
20
:
3
Ahlen/Hamm Aces
(A)
14
:
32
Bielefeld Bulldogs II
(A)
31.08.
Wuppertal Greyhounds
(H)
07.09.
Solingen Paladins II
(H)
14.09.
Solingen Paladins II
(A)
22.09.
Siegen Sentinels
(H)
28.09.
181
Wipperfürth Phoenix
.500
7
3
3
1
120
:
139
31.08.
Bielefeld Bulldogs II (A)
39
Wuppertal Greyhounds
Siegen Sentinels
(A)
8
:
50
Wipperfürth Phoenix
(H)
18
:
7
Solingen Paladins II
(A)
35
:
28
Sauerland Mustangs
(H)
39
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(A)
12
:
33
Bielefeld Bulldogs II
(A)
27
:
42
Siegen Sentinels
(H)
06.07.
Solingen Paladins II
(H)
31.08.
Wipperfürth Phoenix
(A)
07.09.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
14.09.
Sauerland Mustangs
(A)
28.09.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
05.10.
182
Wuppertal Greyhounds
.500
6
3
3
0
139
:
160
31.08.
Solingen Paladins II (H)
69
Lahr Miners
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
8
:
34
Neckar Hammers
(H)
0
:
28
Backnang Wolverines
(A)
7
:
30
Crailsheim Titans
(H)
6
:
33
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
83
Heidelberg Hunters
(A)
6
:
14
Neckar Hammers
(A)
0
:
44
Backnang Wolverines
(H)
20
:
56
Ostalb Highlanders
(H)
17
:
47
Sinsheim Supersonics
(H)
28.07.
183
Lahr Miners
.000
9
0
9
0
64
:
369
28.07.
Sinsheim Supersonics (H)
33
Friedberg Panthers
Limburg Mustangs
(A)
20
:
6
Fulda Saints
(A)
0
:
14
Hanau Falcons
(A)
12
:
30
Limburg Mustangs
(H)
22
:
18
Rodgau Pioneers
(A)
26
:
12
Wiesbaden Phantoms II
(H)
6
:
60
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
26
Fulda Saints
(H)
6
:
22
Rodgau Pioneers
(H)
24
:
34
Hanau Falcons
(H)
28.07.
184
Friedberg Panthers
.333
9
3
6
0
116
:
222
28.07.
Hanau Falcons (H)
43
Limburg Mustangs
Wiesbaden Phantoms II
(A)
8
:
26
Friedberg Panthers
(H)
6
:
20
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
25
Friedberg Panthers
(A)
18
:
22
Hanau Falcons
(H)
19
:
42
Hanau Falcons
(A)
6
:
22
Rodgau Pioneers
(H)
6
:
32
Rodgau Pioneers
(A)
14
:
34
Fulda Saints
(A)
0
:
42
Fulda Saints
(H)
21.07.
185
Limburg Mustangs
.000
9
0
9
0
77
:
265
Aachen/Düren Demons
Neuss Frogs
(H)
12
:
15
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
9
:
14
Düsseldorf Bulldozer
(H)
0
:
37
Cleve Conquerors
(A)
0
:
22
Mülheim Shamrocks
(A)
0
:
19
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
12
:
42
Düsseldorf Bulldozer
(A)
14.09.
Neuss Frogs
(A)
21.09.
Cleve Conquerors
(H)
03.10.
Mülheim Shamrocks
(H)
12.10.
186
Aachen/Düren Demons
.000
6
0
6
0
33
:
149
14.09.
Düsseldorf Bulldozer (A)
5
Solingen Paladins II
Ahlen/Hamm Aces
(H)
20
:
14
Ahlen/Hamm Aces
(A)
20
:
26
Bielefeld Bulldogs II
(A)
27
:
41
Wuppertal Greyhounds
(H)
28
:
35
Sauerland Mustangs
(H)
12
:
16
Siegen Sentinels
(H)
15.06.
Sauerland Mustangs
(A)
6
:
14
Bielefeld Bulldogs II
(H)
0
:
34
Wuppertal Greyhounds
(A)
31.08.
Wipperfürth Phoenix
(A)
14.09.
Wipperfürth Phoenix
(H)
22.09.
Siegen Sentinels
(A)
05.10.
187
Solingen Paladins II
.143
7
1
6
0
113
:
180
31.08.
Wuppertal Greyhounds (A)
31
Sauerland Mustangs
Wipperfürth Phoenix
(H)
7
:
21
Ahlen/Hamm Aces
(H)
09.05.
Siegen Sentinels
(A)
0
:
68
Wuppertal Greyhounds
(A)
0
:
39
Solingen Paladins II
(A)
16
:
12
Bielefeld Bulldogs II
(H)
16
:
44
Wipperfürth Phoenix
(A)
3
:
20
Solingen Paladins II
(H)
14
:
6
Ahlen/Hamm Aces
(A)
12
:
33
Siegen Sentinels
(H)
31.08.
Wuppertal Greyhounds
(H)
28.09.
Bielefeld Bulldogs II
(A)
05.10.
188
Sauerland Mustangs
.250
8
2
6
0
68
:
243
31.08.
Siegen Sentinels (H)
19
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 21.07.2013 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 21.07.2013 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970