football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 14.04.2013
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Kiel Baltic Hurricanes
Berlin Adler
(H)
12.05.
Berlin Adler
(A)
18.05.
Düsseldorf Panther
(H)
02.06.
Berlin Rebels
(A)
09.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
16.06.
Braunschweig
(A)
23.06.
Düsseldorf Panther
(A)
30.06.
Berlin Rebels
(H)
07.07.
Hamburg Blue Devils
(A)
03.08.
Braunschweig
(H)
10.08.
Köln Falcons
(A)
18.08.
Dresden Monarchs
(H)
25.08.
Dresden Monarchs
(A)
01.09.
Köln Falcons
(H)
08.09.
1
Kiel Baltic Hurricanes
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Berlin Adler (H)
66
Schwäbisch Hall Unicorns
Amiens Spartiates
(A)
55
:
13
Amiens Spartiates
(H)
27.04.
Franken Knights
(A)
04.05.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
11.05.
Munich Cowboys
(H)
18.05.
Marburg Mercenaries
(A)
02.06.
Wiesbaden Phantoms
(H)
08.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
22.06.
Munich Cowboys
(A)
29.06.
Stuttgart Scorpions
(H)
13.07.
Franken Knights
(H)
27.07.
Marburg Mercenaries
(H)
03.08.
Saarland Hurricanes
(H)
10.08.
Saarland Hurricanes
(A)
17.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
31.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
07.09.
2
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
1
1
0
0
55
:
13
27.04.
Amiens Spartiates (H)
Dresden Monarchs
Hamburg Blue Devils
(A)
18.05.
Düsseldorf Panther
(H)
25.05.
Köln Falcons
(H)
09.06.
Berlin Rebels
(A)
16.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
23.06.
Braunschweig
(A)
30.06.
Düsseldorf Panther
(A)
07.07.
Berlin Adler
(A)
27.07.
Berlin Rebels
(H)
04.08.
Köln Falcons
(A)
11.08.
Berlin Adler
(H)
17.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
25.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
01.09.
Braunschweig
(H)
07.09.
3
Dresden Monarchs
.000
0
0
0
0
0
:
0
18.05.
Hamburg Blue Devils (A)
71
Berlin Adler
Berlin Rebels
(H)
04.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
12.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
18.05.
Braunschweig
(A)
01.06.
Düsseldorf Panther
(A)
08.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
29.06.
Dresden Monarchs
(H)
27.07.
Düsseldorf Panther
(H)
03.08.
Berlin Rebels
(A)
11.08.
Dresden Monarchs
(A)
17.08.
Köln Falcons
(H)
24.08.
Braunschweig
(H)
31.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
07.09.
Köln Falcons
(A)
15.09.
4
Berlin Adler
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.05.
Berlin Rebels (H)
60
Marburg Mercenaries
Stuttgart Scorpions
(H)
19.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
02.06.
Saarland Hurricanes
(A)
08.06.
Wiesbaden Phantoms
(H)
16.06.
Franken Knights
(A)
23.06.
Saarland Hurricanes
(H)
30.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
06.07.
Munich Cowboys
(A)
27.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
03.08.
Franken Knights
(H)
11.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
18.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
24.08.
Munich Cowboys
(H)
01.09.
Wiesbaden Phantoms
(A)
07.09.
5
Marburg Mercenaries
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.05.
Stuttgart Scorpions (H)
63
Berlin Rebels
Berlin Adler
(A)
04.05.
Köln Falcons
(H)
19.05.
Braunschweig
(H)
26.05.
Köln Falcons
(A)
02.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
09.06.
Dresden Monarchs
(H)
16.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
07.07.
Düsseldorf Panther
(A)
28.07.
Dresden Monarchs
(A)
04.08.
Berlin Adler
(H)
11.08.
Braunschweig
(A)
17.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
25.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
31.08.
Düsseldorf Panther
(H)
08.09.
6
Berlin Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.05.
Berlin Adler (A)
40
Düsseldorf Panther
Köln Falcons
(A)
12.05.
Obic Seagulls
(H)
18.05.
Dresden Monarchs
(A)
25.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
02.06.
Berlin Adler
(H)
08.06.
Braunschweig
(A)
15.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
30.06.
Dresden Monarchs
(H)
07.07.
Berlin Rebels
(H)
28.07.
Berlin Adler
(A)
03.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
10.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
17.08.
Braunschweig
(H)
25.08.
Köln Falcons
(H)
31.08.
Berlin Rebels
(A)
08.09.
7
Düsseldorf Panther
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Köln Falcons (A)
60
Rhein-Neckar Bandits
Wiesbaden Phantoms
(A)
04.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
11.05.
Franken Knights
(H)
25.05.
Munich Cowboys
(A)
01.06.
Munich Cowboys
(H)
22.06.
Franken Knights
(A)
29.06.
Saarland Hurricanes
(H)
06.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
27.07.
Stuttgart Scorpions
(A)
03.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
10.08.
Marburg Mercenaries
(A)
18.08.
Marburg Mercenaries
(H)
24.08.
Saarland Hurricanes
(A)
31.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
07.09.
8
Rhein-Neckar Bandits
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.05.
Wiesbaden Phantoms (A)
54
Braunschweig
Köln Falcons
(A)
05.05.
Berlin Rebels
(A)
26.05.
Berlin Adler
(H)
01.06.
Hamburg Blue Devils
(A)
08.06.
Düsseldorf Panther
(H)
15.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
23.06.
Dresden Monarchs
(H)
30.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
27.07.
Köln Falcons
(H)
03.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
10.08.
Berlin Rebels
(H)
17.08.
Düsseldorf Panther
(A)
25.08.
Berlin Adler
(A)
31.08.
Dresden Monarchs
(A)
07.09.
9
Braunschweig
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Köln Falcons (A)
55
Stuttgart Scorpions
Wiesbaden Phantoms
(A)
11.05.
Marburg Mercenaries
(A)
19.05.
Wiesbaden Phantoms
(H)
25.05.
Franken Knights
(A)
01.06.
Munich Cowboys
(H)
08.06.
Saarland Hurricanes
(H)
22.06.
Marburg Mercenaries
(H)
06.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13.07.
Saarland Hurricanes
(A)
27.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
03.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
10.08.
Franken Knights
(H)
17.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
31.08.
Munich Cowboys
(A)
07.09.
10
Stuttgart Scorpions
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Wiesbaden Phantoms (A)
52
Allgäu Comets
Ravensburg Razorbacks
(A)
19.05.
Frankfurt Pirates
(H)
26.05.
Frankfurt Universe
(A)
02.06.
Nürnberg Rams
(H)
09.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
23.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
29.06.
Starnberg Argonauts
(H)
07.07.
Frankfurt Pirates
(A)
28.07.
Frankfurt Universe
(H)
04.08.
Nürnberg Rams
(A)
11.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
18.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
24.08.
Kaiserslautern Pikes
(H)
01.09.
Starnberg Argonauts
(A)
07.09.
11
Allgäu Comets
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.05.
Ravensburg Razorbacks (A)
69
Wiesbaden Phantoms
Rhein-Neckar Bandits
(H)
04.05.
Stuttgart Scorpions
(H)
11.05.
Saarland Hurricanes
(A)
19.05.
Stuttgart Scorpions
(A)
25.05.
Saarland Hurricanes
(H)
01.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
08.06.
Marburg Mercenaries
(A)
16.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
22.06.
Franken Knights
(H)
06.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
27.07.
Munich Cowboys
(H)
03.08.
Munich Cowboys
(A)
10.08.
Franken Knights
(A)
31.08.
Marburg Mercenaries
(H)
07.09.
12
Wiesbaden Phantoms
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.05.
Rhein-Neckar Bandits (H)
46
Saarland Hurricanes
Wiesbaden Phantoms
(H)
19.05.
Munich Cowboys
(H)
25.05.
Wiesbaden Phantoms
(A)
01.06.
Marburg Mercenaries
(H)
08.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
22.06.
Marburg Mercenaries
(A)
30.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
06.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
27.07.
Franken Knights
(A)
03.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
10.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
17.08.
Munich Cowboys
(A)
24.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
31.08.
Franken Knights
(H)
07.09.
13
Saarland Hurricanes
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.05.
Wiesbaden Phantoms (H)
55
Franken Knights
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
04.05.
Munich Cowboys
(A)
11.05.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
25.05.
Stuttgart Scorpions
(H)
01.06.
Munich Cowboys
(H)
15.06.
Marburg Mercenaries
(H)
23.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
29.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
06.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27.07.
Saarland Hurricanes
(H)
03.08.
Marburg Mercenaries
(A)
11.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
17.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
31.08.
Saarland Hurricanes
(A)
07.09.
14
Franken Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.05.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
30
Frankfurt Universe
Starnberg Argonauts
(H)
12.05.
Nürnberg Rams
(A)
19.05.
Nürnberg Rams
(H)
26.05.
Allgäu Comets
(H)
02.06.
Starnberg Argonauts
(A)
08.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
16.06.
Frankfurt Pirates
(A)
23.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
29.06.
Ravensburg Razorbacks
(H)
06.07.
Allgäu Comets
(A)
04.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
17.08.
Frankfurt Pirates
(H)
24.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
31.08.
Ravensburg Razorbacks
(A)
07.09.
15
Frankfurt Universe
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Starnberg Argonauts (H)
77
Köln Falcons
Braunschweig
(H)
05.05.
Düsseldorf Panther
(H)
12.05.
Berlin Rebels
(A)
19.05.
Hamburg Blue Devils
(A)
25.05.
Berlin Rebels
(H)
02.06.
Dresden Monarchs
(A)
09.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
07.07.
Braunschweig
(A)
03.08.
Dresden Monarchs
(H)
11.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
18.08.
Berlin Adler
(A)
24.08.
Düsseldorf Panther
(A)
31.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
08.09.
Berlin Adler
(H)
15.09.
16
Köln Falcons
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Braunschweig (H)
45
Cottbus Crayfish
Bielefeld Bulldogs
(H)
11.05.
Rostock Griffins
(H)
26.05.
Hamburg Huskies
(A)
01.06.
Troisdorf Jets
(H)
09.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
22.06.
Bonn Gamecocks
(H)
29.06.
Lübeck Cougars
(A)
06.07.
Rostock Griffins
(A)
28.07.
Hamburg Huskies
(H)
04.08.
Troisdorf Jets
(A)
10.08.
Osnabrück Tigers
(H)
17.08.
Bonn Gamecocks
(A)
31.08.
Lübeck Cougars
(H)
07.09.
Osnabrück Tigers
(A)
14.09.
17
Cottbus Crayfish
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Bielefeld Bulldogs (H)
74
Troisdorf Jets
Bielefeld Bulldogs
(H)
05.05.
Hamburg Huskies
(A)
11.05.
Rostock Griffins
(H)
18.05.
Bonn Gamecocks
(A)
26.05.
Lübeck Cougars
(H)
01.06.
Cottbus Crayfish
(A)
09.06.
Osnabrück Tigers
(A)
22.06.
Bonn Gamecocks
(H)
27.07.
Lübeck Cougars
(A)
03.08.
Cottbus Crayfish
(H)
10.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
17.08.
Osnabrück Tigers
(H)
24.08.
Hamburg Huskies
(H)
31.08.
Rostock Griffins
(A)
07.09.
18
Troisdorf Jets
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Bielefeld Bulldogs (H)
72
Hamburg Huskies
Troisdorf Jets
(H)
11.05.
Bielefeld Bulldogs
(A)
18.05.
Bielefeld Bulldogs
(H)
25.05.
Cottbus Crayfish
(H)
01.06.
Rostock Griffins
(A)
08.06.
Bonn Gamecocks
(H)
15.06.
Lübeck Cougars
(A)
22.06.
Osnabrück Tigers
(A)
06.07.
Cottbus Crayfish
(A)
04.08.
Rostock Griffins
(H)
10.08.
Lübeck Cougars
(H)
24.08.
Troisdorf Jets
(A)
31.08.
Osnabrück Tigers
(H)
07.09.
Bonn Gamecocks
(A)
14.09.
19
Hamburg Huskies
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Troisdorf Jets (H)
53
Osnabrück Tigers
Lübeck Cougars
(H)
19.05.
Lübeck Cougars
(A)
26.05.
Bonn Gamecocks
(H)
02.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
15.06.
Troisdorf Jets
(H)
22.06.
Rostock Griffins
(A)
29.06.
Hamburg Huskies
(H)
06.07.
Bonn Gamecocks
(A)
13.07.
Bielefeld Bulldogs
(H)
11.08.
Cottbus Crayfish
(A)
17.08.
Troisdorf Jets
(A)
24.08.
Rostock Griffins
(H)
31.08.
Hamburg Huskies
(A)
07.09.
Cottbus Crayfish
(H)
14.09.
20
Osnabrück Tigers
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.05.
Lübeck Cougars (H)
57
Munich Cowboys
Franken Knights
(H)
11.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
18.05.
Saarland Hurricanes
(A)
25.05.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
01.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
08.06.
Franken Knights
(A)
15.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
22.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
29.06.
Marburg Mercenaries
(H)
27.07.
Wiesbaden Phantoms
(A)
03.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
10.08.
Saarland Hurricanes
(H)
24.08.
Marburg Mercenaries
(A)
01.09.
Stuttgart Scorpions
(H)
07.09.
21
Munich Cowboys
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Franken Knights (H)
48
Lübeck Cougars
Rostock Griffins
(H)
11.05.
Osnabrück Tigers
(A)
19.05.
Osnabrück Tigers
(H)
26.05.
Troisdorf Jets
(A)
01.06.
Bonn Gamecocks
(A)
09.06.
Hamburg Huskies
(H)
22.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
29.06.
Cottbus Crayfish
(H)
06.07.
Troisdorf Jets
(H)
03.08.
Bonn Gamecocks
(H)
10.08.
Rostock Griffins
(A)
17.08.
Hamburg Huskies
(A)
24.08.
Bielefeld Bulldogs
(H)
31.08.
Cottbus Crayfish
(A)
07.09.
22
Lübeck Cougars
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Rostock Griffins (H)
75
Hamburg Blue Devils
Dresden Monarchs
(H)
18.05.
Köln Falcons
(H)
25.05.
Braunschweig
(H)
08.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
16.06.
Dresden Monarchs
(A)
23.06.
Berlin Adler
(A)
29.06.
Köln Falcons
(A)
07.07.
Braunschweig
(A)
27.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
03.08.
Düsseldorf Panther
(A)
10.08.
Düsseldorf Panther
(H)
17.08.
Berlin Rebels
(A)
25.08.
Berlin Rebels
(H)
31.08.
Berlin Adler
(H)
07.09.
23
Hamburg Blue Devils
.000
0
0
0
0
0
:
0
18.05.
Dresden Monarchs (H)
29
Nürnberg Rams
Ravensburg Razorbacks
(A)
05.05.
Frankfurt Pirates
(H)
12.05.
Frankfurt Universe
(H)
19.05.
Frankfurt Universe
(A)
26.05.
Frankfurt Pirates
(A)
02.06.
Allgäu Comets
(A)
09.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
15.06.
Ravensburg Razorbacks
(H)
23.06.
Starnberg Argonauts
(A)
29.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
07.07.
Allgäu Comets
(H)
11.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
18.08.
Starnberg Argonauts
(H)
01.09.
Kaiserslautern Pikes
(H)
08.09.
24
Nürnberg Rams
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Ravensburg Razorbacks (A)
59
Kaiserslautern Pikes
Kirchdorf Wildcats
(H)
25.05.
Ravensburg Razorbacks
(A)
02.06.
Frankfurt Pirates
(H)
08.06.
Frankfurt Universe
(A)
16.06.
Starnberg Argonauts
(H)
23.06.
Allgäu Comets
(H)
29.06.
Nürnberg Rams
(H)
07.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
27.07.
Ravensburg Razorbacks
(H)
03.08.
Frankfurt Pirates
(A)
11.08.
Frankfurt Universe
(H)
17.08.
Starnberg Argonauts
(A)
24.08.
Allgäu Comets
(A)
01.09.
Nürnberg Rams
(A)
08.09.
25
Kaiserslautern Pikes
.000
0
0
0
0
0
:
0
25.05.
Kirchdorf Wildcats (H)
63
Holzgerlingen Twister
Böblingen Bears
(H)
58
:
7
Darmstadt Diamonds
(A)
27.04.
Freiburg Sacristans
(A)
11.05.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
18.05.
Badener Greifs
(A)
02.06.
Böblingen Bears
(A)
09.06.
Freiburg Sacristans
(H)
16.06.
Gießen Golden Dragons
(H)
23.06.
Langen Knights
(H)
07.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
03.08.
26
Holzgerlingen Twister
1.000
1
1
0
0
58
:
7
27.04.
Darmstadt Diamonds (A)
50
Bonn Gamecocks
Troisdorf Jets
(H)
26.05.
Osnabrück Tigers
(A)
02.06.
Lübeck Cougars
(H)
09.06.
Hamburg Huskies
(A)
15.06.
Rostock Griffins
(H)
23.06.
Cottbus Crayfish
(A)
29.06.
Bielefeld Bulldogs
(H)
07.07.
Osnabrück Tigers
(H)
13.07.
Troisdorf Jets
(A)
27.07.
Lübeck Cougars
(A)
10.08.
Rostock Griffins
(A)
24.08.
Cottbus Crayfish
(H)
31.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
07.09.
Hamburg Huskies
(H)
14.09.
27
Bonn Gamecocks
.000
0
0
0
0
0
:
0
26.05.
Troisdorf Jets (H)
46
Frankfurt Pirates
Nürnberg Rams
(A)
12.05.
Allgäu Comets
(A)
26.05.
Nürnberg Rams
(H)
02.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
08.06.
Starnberg Argonauts
(H)
16.06.
Frankfurt Universe
(H)
23.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
30.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
07.07.
Allgäu Comets
(H)
28.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
11.08.
Starnberg Argonauts
(A)
17.08.
Frankfurt Universe
(A)
24.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
01.09.
Kirchdorf Wildcats
(A)
07.09.
28
Frankfurt Pirates
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Nürnberg Rams (A)
41
Hildesheim Invaders
Hamburg Pioneers
(A)
11.05.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
18.05.
Lübeck Seals
(A)
01.06.
St. Pauli Buccaneers
(H)
08.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
22.06.
Ritterhude Badgers
(H)
29.06.
Hannover Spartans
(H)
06.07.
Hamburg Pioneers
(H)
03.08.
Ritterhude Badgers
(A)
11.08.
Hannover Spartans
(A)
17.08.
Lübeck Seals
(H)
31.08.
St. Pauli Buccaneers
(A)
07.09.
St. Pauli Buccaneers
(A)
15.09.
29
Hildesheim Invaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Hamburg Pioneers (A)
89
Darmstadt Diamonds
Badener Greifs
(H)
21
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
20.04.
Holzgerlingen Twister
(H)
27.04.
Langen Knights
(A)
12.05.
Böblingen Bears
(H)
18.05.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
25.05.
Freiburg Sacristans
(H)
01.06.
Badener Greifs
(A)
09.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
20.07.
Gießen Golden Dragons
(A)
27.07.
30
Darmstadt Diamonds
1.000
1
1
0
0
21
:
14
20.04.
Ludwigsburg Bulldogs (H)
92
Kirchdorf Wildcats
Kaiserslautern Pikes
(A)
25.05.
Starnberg Argonauts
(H)
01.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
09.06.
Nürnberg Rams
(H)
15.06.
Allgäu Comets
(A)
23.06.
Frankfurt Universe
(H)
29.06.
Frankfurt Pirates
(A)
07.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
27.07.
Starnberg Argonauts
(A)
03.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
10.08.
Nürnberg Rams
(A)
18.08.
Allgäu Comets
(H)
24.08.
Frankfurt Universe
(A)
31.08.
Frankfurt Pirates
(H)
07.09.
31
Kirchdorf Wildcats
.000
0
0
0
0
0
:
0
25.05.
Kaiserslautern Pikes (A)
37
Fursty Razorbacks
Feldkirchen Lions
(A)
05.05.
München Rangers
(H)
12.05.
Ingolstadt Dukes
(A)
18.05.
Regensburg Phoenix
(H)
02.06.
Straubing Spiders
(H)
09.06.
Feldkirchen Lions
(H)
16.06.
München Rangers
(A)
30.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
07.07.
Regensburg Phoenix
(A)
20.07.
Straubing Spiders
(A)
27.07.
32
Fursty Razorbacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Feldkirchen Lions (A)
89
Bielefeld Bulldogs
Troisdorf Jets
(A)
05.05.
Cottbus Crayfish
(A)
11.05.
Hamburg Huskies
(H)
18.05.
Hamburg Huskies
(A)
25.05.
Rostock Griffins
(A)
02.06.
Osnabrück Tigers
(H)
15.06.
Cottbus Crayfish
(H)
22.06.
Lübeck Cougars
(H)
29.06.
Bonn Gamecocks
(A)
07.07.
Osnabrück Tigers
(A)
11.08.
Troisdorf Jets
(H)
17.08.
Lübeck Cougars
(A)
31.08.
Bonn Gamecocks
(H)
07.09.
Rostock Griffins
(H)
14.09.
33
Bielefeld Bulldogs
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Troisdorf Jets (A)
28
Starnberg Argonauts
Frankfurt Universe
(A)
12.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
25.05.
Kirchdorf Wildcats
(A)
01.06.
Frankfurt Universe
(H)
08.06.
Frankfurt Pirates
(A)
16.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
23.06.
Nürnberg Rams
(H)
29.06.
Allgäu Comets
(A)
07.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
28.07.
Kirchdorf Wildcats
(H)
03.08.
Frankfurt Pirates
(H)
17.08.
Kaiserslautern Pikes
(H)
24.08.
Nürnberg Rams
(A)
01.09.
Allgäu Comets
(H)
07.09.
34
Starnberg Argonauts
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Frankfurt Universe (A)
23
Tollense Sharks
Leipzig Lions
(H)
12.05.
Berlin Bears
(H)
02.06.
Spandau Bulldogs
(A)
09.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
15.06.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
29.06.
Leipzig Lions
(A)
06.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
18.08.
Berlin Bears
(A)
24.08.
Spandau Bulldogs
(H)
08.09.
Frankfurt Red Cocks
(H)
14.09.
35
Tollense Sharks
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Leipzig Lions (H)
63
Ravensburg Razorbacks
Nürnberg Rams
(H)
05.05.
Allgäu Comets
(H)
19.05.
Starnberg Argonauts
(A)
25.05.
Kaiserslautern Pikes
(H)
02.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
09.06.
Nürnberg Rams
(A)
23.06.
Frankfurt Pirates
(H)
30.06.
Frankfurt Universe
(A)
06.07.
Starnberg Argonauts
(H)
28.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
03.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
10.08.
Allgäu Comets
(A)
18.08.
Frankfurt Pirates
(A)
01.09.
Frankfurt Universe
(H)
07.09.
36
Ravensburg Razorbacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Nürnberg Rams (H)
41
Rostock Griffins
Lübeck Cougars
(A)
11.05.
Troisdorf Jets
(A)
18.05.
Cottbus Crayfish
(A)
26.05.
Bielefeld Bulldogs
(H)
02.06.
Hamburg Huskies
(H)
08.06.
Bonn Gamecocks
(A)
23.06.
Osnabrück Tigers
(H)
29.06.
Cottbus Crayfish
(H)
28.07.
Hamburg Huskies
(A)
10.08.
Lübeck Cougars
(H)
17.08.
Bonn Gamecocks
(H)
24.08.
Osnabrück Tigers
(A)
31.08.
Troisdorf Jets
(H)
07.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
14.09.
37
Rostock Griffins
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Lübeck Cougars (A)
25
Badener Greifs
Darmstadt Diamonds
(A)
14
:
21
Böblingen Bears
(H)
21.04.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
27.04.
Freiburg Sacristans
(H)
05.05.
Gießen Golden Dragons
(A)
25.05.
Holzgerlingen Twister
(H)
02.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
09.06.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
06.07.
Langen Knights
(A)
21.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
28.07.
38
Badener Greifs
.000
1
0
1
0
14
:
21
21.04.
Böblingen Bears (H)
77
Leipzig Lions
Tollense Sharks
(A)
12.05.
Frankfurt Red Cocks
(H)
25.05.
Frankfurt Red Cocks
(A)
01.06.
Berlin Bears
(H)
15.06.
Spandau Bulldogs
(H)
22.06.
Tollense Sharks
(H)
06.07.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
13.07.
Berlin Bears
(A)
20.07.
Spandau Bulldogs
(A)
01.09.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
08.09.
39
Leipzig Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Tollense Sharks (A)
37
Ingolstadt Dukes
Regensburg Phoenix
(A)
50
:
14
Feldkirchen Lions
(H)
11.05.
Fursty Razorbacks
(H)
18.05.
Straubing Spiders
(H)
25.05.
München Rangers
(A)
02.06.
Straubing Spiders
(A)
22.06.
Feldkirchen Lions
(A)
30.06.
Fursty Razorbacks
(A)
07.07.
München Rangers
(H)
20.07.
Regensburg Phoenix
(H)
03.08.
40
Ingolstadt Dukes
1.000
1
1
0
0
50
:
14
11.05.
Feldkirchen Lions (H)
95
Assindia Cardinals
Dortmund Giants
(A)
28
:
2
Bochum Cadets
(H)
20.04.
Cologne Crocodiles
(A)
05.05.
Paderborn Dolphins
(H)
25.05.
Remscheid Amboss
(A)
09.06.
Dortmund Giants
(H)
15.06.
Bochum Cadets
(A)
30.06.
Cologne Crocodiles
(H)
13.07.
Paderborn Dolphins
(A)
01.09.
Remscheid Amboss
(H)
07.09.
41
Assindia Cardinals
1.000
1
1
0
0
28
:
2
20.04.
Bochum Cadets (H)
78
Montabaur Fighting Farmers
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
22
:
14
Langen Knights
(H)
27.04.
Gießen Golden Dragons
(H)
11.05.
Darmstadt Diamonds
(H)
25.05.
Böblingen Bears
(A)
15.06.
Badener Greifs
(H)
06.07.
Freiburg Sacristans
(A)
13.07.
Gießen Golden Dragons
(A)
20.07.
Langen Knights
(A)
27.07.
Holzgerlingen Twister
(A)
03.08.
42
Montabaur Fighting Farmers
1.000
1
1
0
0
22
:
14
27.04.
Langen Knights (H)
91
Freiburg Sacristans
Böblingen Bears
(H)
28.04.
Badener Greifs
(A)
05.05.
Holzgerlingen Twister
(H)
11.05.
Langen Knights
(H)
25.05.
Darmstadt Diamonds
(A)
01.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
16.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
22.06.
Gießen Golden Dragons
(H)
06.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
13.07.
Böblingen Bears
(A)
28.07.
43
Freiburg Sacristans
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Böblingen Bears (H)
71
Magdeburg Virgin Guards
Berlin Bears
(A)
11.05.
Spandau Bulldogs
(A)
26.05.
Frankfurt Red Cocks
(H)
09.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
22.06.
Tollense Sharks
(A)
29.06.
Leipzig Lions
(A)
13.07.
Berlin Bears
(H)
11.08.
Tollense Sharks
(H)
18.08.
Spandau Bulldogs
(H)
25.08.
Leipzig Lions
(H)
08.09.
44
Magdeburg Virgin Guards
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Berlin Bears (A)
52
Lübeck Seals
Hamburg Pioneers
(H)
04.05.
Hannover Spartans
(H)
18.05.
Hannover Spartans
(A)
25.05.
Hildesheim Invaders
(H)
01.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
15.06.
Ritterhude Badgers
(A)
23.06.
St. Pauli Buccaneers
(H)
27.07.
St. Pauli Buccaneers
(A)
04.08.
Hamburg Pioneers
(A)
10.08.
Ritterhude Badgers
(H)
17.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
25.08.
Hildesheim Invaders
(A)
31.08.
45
Lübeck Seals
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.05.
Hamburg Pioneers (H)
95
Gießen Golden Dragons
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
05.05.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
11.05.
Badener Greifs
(H)
25.05.
Langen Knights
(H)
08.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
23.06.
Böblingen Bears
(A)
30.06.
Freiburg Sacristans
(A)
06.07.
Langen Knights
(A)
14.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
20.07.
Darmstadt Diamonds
(H)
27.07.
46
Gießen Golden Dragons
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Ludwigsburg Bulldogs (H)
74
Berlin Bears
Spandau Bulldogs
(H)
04.05.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
11.05.
Tollense Sharks
(A)
02.06.
Leipzig Lions
(A)
15.06.
Leipzig Lions
(H)
20.07.
Frankfurt Red Cocks
(H)
03.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
11.08.
Tollense Sharks
(H)
24.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
31.08.
Spandau Bulldogs
(A)
14.09.
47
Berlin Bears
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.05.
Spandau Bulldogs (H)
95
Straubing Spiders
Regensburg Phoenix
(H)
11.05.
München Rangers
(H)
18.05.
Ingolstadt Dukes
(A)
25.05.
Feldkirchen Lions
(A)
02.06.
Fursty Razorbacks
(A)
09.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
22.06.
Regensburg Phoenix
(A)
29.06.
München Rangers
(A)
07.07.
Feldkirchen Lions
(H)
13.07.
Fursty Razorbacks
(H)
27.07.
48
Straubing Spiders
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Regensburg Phoenix (H)
76
Frankfurt Red Cocks
Spandau Bulldogs
(H)
11.05.
Leipzig Lions
(A)
25.05.
Leipzig Lions
(H)
01.06.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
09.06.
Tollense Sharks
(H)
15.06.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
22.06.
Berlin Bears
(A)
03.08.
Spandau Bulldogs
(A)
10.08.
Berlin Bears
(H)
31.08.
Tollense Sharks
(A)
14.09.
49
Frankfurt Red Cocks
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Spandau Bulldogs (H)
95
Böblingen Bears
Holzgerlingen Twister
(A)
7
:
58
Badener Greifs
(A)
21.04.
Freiburg Sacristans
(A)
28.04.
Darmstadt Diamonds
(A)
18.05.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
26.05.
Holzgerlingen Twister
(H)
09.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
15.06.
Langen Knights
(H)
23.06.
Gießen Golden Dragons
(H)
30.06.
Freiburg Sacristans
(H)
28.07.
50
Böblingen Bears
.000
1
0
1
0
7
:
58
21.04.
Badener Greifs (A)
23
Remscheid Amboss
Paderborn Dolphins
(A)
05.05.
Dortmund Giants
(A)
18.05.
Bochum Cadets
(H)
26.05.
Assindia Cardinals
(H)
09.06.
Bochum Cadets
(A)
15.06.
Cologne Crocodiles
(A)
30.06.
Paderborn Dolphins
(H)
13.07.
Cologne Crocodiles
(H)
21.07.
Dortmund Giants
(H)
31.08.
Assindia Cardinals
(A)
07.09.
51
Remscheid Amboss
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Paderborn Dolphins (A)
44
Paderborn Dolphins
Cologne Crocodiles
(A)
21.04.
Dortmund Giants
(H)
28.04.
Remscheid Amboss
(H)
05.05.
Assindia Cardinals
(A)
25.05.
Bochum Cadets
(A)
02.06.
Cologne Crocodiles
(H)
09.06.
Dortmund Giants
(A)
29.06.
Remscheid Amboss
(A)
13.07.
Assindia Cardinals
(H)
01.09.
Bochum Cadets
(H)
08.09.
52
Paderborn Dolphins
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Cologne Crocodiles (A)
89
Bochum Cadets
Assindia Cardinals
(A)
20.04.
Dortmund Giants
(H)
05.05.
Cologne Crocodiles
(H)
19.05.
Remscheid Amboss
(A)
26.05.
Paderborn Dolphins
(H)
02.06.
Remscheid Amboss
(H)
15.06.
Assindia Cardinals
(H)
30.06.
Dortmund Giants
(A)
14.07.
Cologne Crocodiles
(A)
01.09.
Paderborn Dolphins
(A)
08.09.
53
Bochum Cadets
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.04.
Assindia Cardinals (A)
22
Ludwigsburg Bulldogs
Montabaur Fighting Farmers
(A)
14
:
22
Darmstadt Diamonds
(A)
20.04.
Badener Greifs
(H)
27.04.
Gießen Golden Dragons
(A)
05.05.
Holzgerlingen Twister
(H)
18.05.
Böblingen Bears
(H)
26.05.
Langen Knights
(A)
02.06.
Freiburg Sacristans
(H)
22.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
20.07.
Badener Greifs
(A)
28.07.
54
Ludwigsburg Bulldogs
.000
1
0
1
0
14
:
22
20.04.
Darmstadt Diamonds (A)
8
Regensburg Phoenix
Ingolstadt Dukes
(H)
14
:
50
München Rangers
(H)
27.04.
Straubing Spiders
(A)
11.05.
Feldkirchen Lions
(A)
19.05.
Fursty Razorbacks
(A)
02.06.
München Rangers
(A)
15.06.
Straubing Spiders
(H)
29.06.
Feldkirchen Lions
(H)
06.07.
Fursty Razorbacks
(H)
20.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
03.08.
55
Regensburg Phoenix
.000
1
0
1
0
14
:
50
27.04.
München Rangers (H)
95
Dortmund Giants
Assindia Cardinals
(H)
2
:
28
Paderborn Dolphins
(A)
28.04.
Bochum Cadets
(A)
05.05.
Remscheid Amboss
(H)
18.05.
Cologne Crocodiles
(A)
02.06.
Assindia Cardinals
(A)
15.06.
Paderborn Dolphins
(H)
29.06.
Bochum Cadets
(H)
14.07.
Remscheid Amboss
(A)
31.08.
Cologne Crocodiles
(H)
07.09.
56
Dortmund Giants
.000
1
0
1
0
2
:
28
28.04.
Paderborn Dolphins (A)
27
Hannover Spartans
St. Pauli Buccaneers
(A)
28.04.
Ritterhude Badgers
(H)
04.05.
Lübeck Seals
(A)
18.05.
Lübeck Seals
(H)
25.05.
Hamburg Pioneers
(H)
16.06.
Hildesheim Invaders
(A)
06.07.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
27.07.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
11.08.
Hildesheim Invaders
(H)
17.08.
Hamburg Pioneers
(A)
24.08.
St. Pauli Buccaneers
(H)
07.09.
Ritterhude Badgers
(A)
15.09.
57
Hannover Spartans
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
St. Pauli Buccaneers (A)
89
Elmshorn Fighting Pirates
Hamburg Pioneers
(A)
21.04.
Ritterhude Badgers
(A)
28.04.
St. Pauli Buccaneers
(H)
05.05.
Hildesheim Invaders
(A)
18.05.
Ritterhude Badgers
(H)
09.06.
Lübeck Seals
(A)
15.06.
Hildesheim Invaders
(H)
22.06.
Hannover Spartans
(A)
27.07.
Hannover Spartans
(H)
11.08.
Lübeck Seals
(H)
25.08.
St. Pauli Buccaneers
(A)
01.09.
Hamburg Pioneers
(H)
07.09.
58
Elmshorn Fighting Pirates
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Hamburg Pioneers (A)
89
Langen Knights
Montabaur Fighting Farmers
(A)
27.04.
Darmstadt Diamonds
(H)
12.05.
Freiburg Sacristans
(A)
25.05.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
02.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
08.06.
Böblingen Bears
(A)
23.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
07.07.
Gießen Golden Dragons
(H)
14.07.
Badener Greifs
(H)
21.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
27.07.
59
Langen Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
27.04.
Montabaur Fighting Farmers (A)
9
Ritterhude Badgers
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
28.04.
Hannover Spartans
(A)
04.05.
Hamburg Pioneers
(H)
26.05.
St. Pauli Buccaneers
(A)
02.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
09.06.
Lübeck Seals
(H)
23.06.
Hildesheim Invaders
(A)
29.06.
Hildesheim Invaders
(H)
11.08.
Lübeck Seals
(A)
17.08.
St. Pauli Buccaneers
(H)
25.08.
Hamburg Pioneers
(A)
31.08.
Hannover Spartans
(H)
15.09.
60
Ritterhude Badgers
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Elmshorn Fighting Pirates (H)
44
Albershausen Crusaders
Weinheim Longhorns
(H)
38
:
9
Stuttgart Silver Arrows
(A)
21.04.
Pforzheim Wilddogs
(H)
28.04.
Kuchen Mammuts
(A)
05.05.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
12.05.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
01.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
23.06.
Weinheim Longhorns
(A)
30.06.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
07.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
14.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
21.07.
Kuchen Mammuts
(H)
27.07.
61
Albershausen Crusaders
1.000
1
1
0
0
38
:
9
21.04.
Stuttgart Silver Arrows (A)
83
Cologne Crocodiles
Paderborn Dolphins
(H)
21.04.
Assindia Cardinals
(H)
05.05.
Bochum Cadets
(A)
19.05.
Dortmund Giants
(H)
02.06.
Paderborn Dolphins
(A)
09.06.
Remscheid Amboss
(H)
30.06.
Assindia Cardinals
(A)
13.07.
Remscheid Amboss
(A)
21.07.
Bochum Cadets
(H)
01.09.
Dortmund Giants
(A)
07.09.
62
Cologne Crocodiles
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Paderborn Dolphins (H)
11
Hamburg Pioneers
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
21.04.
Lübeck Seals
(A)
04.05.
Hildesheim Invaders
(H)
11.05.
St. Pauli Buccaneers
(A)
19.05.
Ritterhude Badgers
(A)
26.05.
Hannover Spartans
(A)
16.06.
Hildesheim Invaders
(A)
03.08.
Lübeck Seals
(H)
10.08.
St. Pauli Buccaneers
(H)
17.08.
Hannover Spartans
(H)
24.08.
Ritterhude Badgers
(H)
31.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
07.09.
63
Hamburg Pioneers
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Elmshorn Fighting Pirates (H)
11
Göttingen Generals
Braunschweig II
(A)
28.04.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
05.05.
Northern United
(A)
02.06.
Hannover Stampeders
(A)
15.06.
Bremen Firebirds
(H)
23.06.
Braunschweig II
(H)
04.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
10.08.
Bremen Firebirds
(A)
31.08.
Hannover Stampeders
(H)
08.09.
Northern United
(H)
15.09.
64
Göttingen Generals
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Braunschweig II (A)
78
Aachen Vampires
Solingen Paladins
(H)
13
:
0
Leverkusen Tornados
(H)
27.04.
Gelsenkirchen Devils
(A)
05.05.
Recklinghausen Chargers
(H)
11.05.
Langenfeld Longhorns
(H)
25.05.
Schiefbahn Riders
(A)
01.06.
Schiefbahn Riders
(H)
22.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
06.07.
Leverkusen Tornados
(A)
13.07.
Recklinghausen Chargers
(A)
14.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
22.09.
Solingen Paladins
(A)
29.09.
65
Aachen Vampires
1.000
1
1
0
0
13
:
0
27.04.
Leverkusen Tornados (H)
95
Flensburg Sealords
Hamburg Blue Devils II
(H)
28.04.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
26.05.
Hamburg Black Swans
(A)
02.06.
Hamburg Blue Devils II
(A)
09.06.
Hamburg Ravens
(A)
13.07.
Hamburg Ravens
(H)
18.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
24.08.
Hamburg Black Swans
(H)
08.09.
66
Flensburg Sealords
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Hamburg Blue Devils II (H)
94
Spandau Bulldogs
Berlin Bears
(A)
04.05.
Frankfurt Red Cocks
(A)
11.05.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
26.05.
Tollense Sharks
(H)
09.06.
Leipzig Lions
(A)
22.06.
Frankfurt Red Cocks
(H)
10.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
25.08.
Leipzig Lions
(H)
01.09.
Tollense Sharks
(A)
08.09.
Berlin Bears
(H)
14.09.
67
Spandau Bulldogs
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.05.
Berlin Bears (A)
5
Jenaer Hanfrieds
Heiligenstein Crusaders
(A)
21.04.
Mainz Golden Eagles
(H)
28.04.
Hanau Hornets
(H)
05.05.
Saarland Steelers
(H)
19.05.
Erfurt Indigos
(A)
02.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
09.06.
Erfurt Indigos
(H)
23.06.
Hanau Hornets
(A)
30.06.
Saarland Steelers
(A)
14.07.
Heiligenstein Crusaders
(H)
21.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
28.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
04.08.
68
Jenaer Hanfrieds
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Heiligenstein Crusaders (A)
47
Heiligenstein Crusaders
Jenaer Hanfrieds
(H)
21.04.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
27.04.
Mainz Golden Eagles
(H)
05.05.
Saarland Steelers
(A)
26.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
23.06.
Saarland Steelers
(H)
29.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
07.07.
Erfurt Indigos
(H)
13.07.
Jenaer Hanfrieds
(A)
21.07.
Hanau Hornets
(H)
28.07.
Erfurt Indigos
(A)
04.08.
Hanau Hornets
(A)
18.08.
69
Heiligenstein Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Jenaer Hanfrieds (H)
53
Plattling Black Hawks
Grafenwöhr Griffins
(A)
37
:
28
Landsberg X-press
(A)
20.04.
Franken Timberwolves
(A)
28.04.
Burghausen Crusaders
(A)
05.05.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
11.05.
Erlangen Sharks
(H)
02.06.
Königsbrunn Ants
(H)
09.06.
Aschaffenburg Stallions
(A)
16.06.
Franken Timberwolves
(H)
21.07.
Grafenwöhr Griffins
(H)
28.07.
70
Plattling Black Hawks
1.000
1
1
0
0
37
:
28
20.04.
Landsberg X-press (A)
83
Erfurt Indigos
Hanau Hornets
(A)
28.04.
Hanau Hornets
(H)
26.05.
Jenaer Hanfrieds
(H)
02.06.
Saarland Steelers
(A)
09.06.
Jenaer Hanfrieds
(A)
23.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
30.06.
Heiligenstein Crusaders
(A)
13.07.
Mainz Golden Eagles
(H)
21.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
28.07.
Heiligenstein Crusaders
(H)
04.08.
Saarland Steelers
(H)
18.08.
Mainz Golden Eagles
(A)
25.08.
71
Erfurt Indigos
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Hanau Hornets (A)
69
Weinheim Longhorns
Albershausen Crusaders
(A)
9
:
38
Pforzheim Wilddogs
(H)
21.04.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
28.04.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
04.05.
Heilbronn Salt Miners
(A)
11.05.
Heilbronn Salt Miners
(H)
26.05.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
09.06.
Kuchen Mammuts
(A)
22.06.
Albershausen Crusaders
(H)
30.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
07.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
14.07.
Kuchen Mammuts
(H)
08.09.
72
Weinheim Longhorns
.000
1
0
1
0
9
:
38
21.04.
Pforzheim Wilddogs (H)
75
Bad Kreuznach Thunderbirds
Heiligenstein Crusaders
(A)
27.04.
Saarland Steelers
(A)
05.05.
Hanau Hornets
(H)
19.05.
Mainz Golden Eagles
(A)
26.05.
Jenaer Hanfrieds
(A)
09.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
16.06.
Heiligenstein Crusaders
(H)
23.06.
Erfurt Indigos
(A)
30.06.
Saarland Steelers
(H)
07.07.
Erfurt Indigos
(H)
28.07.
Jenaer Hanfrieds
(H)
04.08.
Hanau Hornets
(A)
11.08.
73
Bad Kreuznach Thunderbirds
.000
0
0
0
0
0
:
0
27.04.
Heiligenstein Crusaders (A)
40
St. Pauli Buccaneers
Hannover Spartans
(H)
28.04.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
05.05.
Hamburg Pioneers
(H)
19.05.
Ritterhude Badgers
(H)
02.06.
Hildesheim Invaders
(A)
08.06.
Lübeck Seals
(A)
27.07.
Lübeck Seals
(H)
04.08.
Hamburg Pioneers
(A)
17.08.
Ritterhude Badgers
(A)
25.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
01.09.
Hildesheim Invaders
(H)
07.09.
Hannover Spartans
(A)
07.09.
Hildesheim Invaders
(H)
15.09.
74
St. Pauli Buccaneers
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Hannover Spartans (H)
11
Wernigerode Mountain Tigers
Erkner Razorbacks
(A)
13.04.
Chemnitz Crusaders
(A)
25.05.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
23.06.
Potsdam Royals
(A)
27.07.
Berlin Bullets
(A)
11.08.
75
Wernigerode Mountain Tigers
.000
0
0
0
0
0
:
0
25.05.
Chemnitz Crusaders (A)
64
Mainz Golden Eagles
Jenaer Hanfrieds
(A)
28.04.
Heiligenstein Crusaders
(A)
05.05.
Saarland Steelers
(A)
12.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
26.05.
Hanau Hornets
(A)
09.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
16.06.
Saarland Steelers
(H)
22.06.
Heiligenstein Crusaders
(H)
07.07.
Erfurt Indigos
(A)
21.07.
Jenaer Hanfrieds
(H)
28.07.
Hanau Hornets
(H)
04.08.
Erfurt Indigos
(H)
25.08.
76
Mainz Golden Eagles
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Jenaer Hanfrieds (A)
32
München Rangers
Feldkirchen Lions
(H)
30
:
6
Regensburg Phoenix
(A)
27.04.
Fursty Razorbacks
(A)
12.05.
Straubing Spiders
(A)
18.05.
Ingolstadt Dukes
(H)
02.06.
Feldkirchen Lions
(A)
08.06.
Regensburg Phoenix
(H)
15.06.
Fursty Razorbacks
(H)
30.06.
Straubing Spiders
(H)
07.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
20.07.
77
München Rangers
1.000
1
1
0
0
30
:
6
27.04.
Regensburg Phoenix (A)
5
Saarland Steelers
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
05.05.
Mainz Golden Eagles
(H)
12.05.
Jenaer Hanfrieds
(A)
19.05.
Heiligenstein Crusaders
(H)
26.05.
Hanau Hornets
(A)
02.06.
Erfurt Indigos
(H)
09.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
22.06.
Heiligenstein Crusaders
(A)
29.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
07.07.
Jenaer Hanfrieds
(H)
14.07.
Erfurt Indigos
(A)
18.08.
Hanau Hornets
(H)
25.08.
78
Saarland Steelers
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds (H)
49
Bremen Firebirds
Oldenburg Knights
(H)
27.04.
Bremerhaven Seahawks
(H)
01.06.
Jade Bay Buccaneers
(H)
15.06.
Göttingen Generals
(A)
23.06.
Oldenburg Outlaws
(A)
07.07.
Oldenburg Outlaws
(H)
10.08.
Oldenburg Knights
(A)
17.08.
Bremerhaven Seahawks
(A)
25.08.
Göttingen Generals
(H)
31.08.
Jade Bay Buccaneers
(A)
08.09.
79
Bremen Firebirds
.000
0
0
0
0
0
:
0
27.04.
Oldenburg Knights (H)
95
Pforzheim Wilddogs
Weinheim Longhorns
(A)
21.04.
Albershausen Crusaders
(A)
28.04.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
12.05.
Heilbronn Salt Miners
(A)
01.06.
Kuchen Mammuts
(H)
09.06.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
23.06.
Weinheim Longhorns
(H)
07.07.
Albershausen Crusaders
(H)
14.07.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
21.07.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
28.07.
Kuchen Mammuts
(A)
15.09.
Heilbronn Salt Miners
(H)
22.09.
80
Pforzheim Wilddogs
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Weinheim Longhorns (A)
25
Grafenwöhr Griffins
Plattling Black Hawks
(H)
28
:
37
Franken Timberwolves
(A)
21.04.
Erlangen Sharks
(H)
27.04.
Aschaffenburg Stallions
(A)
05.05.
Burghausen Crusaders
(H)
02.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
09.06.
Königsbrunn Ants
(H)
16.06.
Landsberg X-press
(A)
29.06.
Franken Timberwolves
(H)
13.07.
Plattling Black Hawks
(A)
28.07.
81
Grafenwöhr Griffins
.000
1
0
1
0
28
:
37
21.04.
Franken Timberwolves (A)
79
Hanau Hornets
Erfurt Indigos
(H)
28.04.
Jenaer Hanfrieds
(A)
05.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
19.05.
Erfurt Indigos
(A)
26.05.
Saarland Steelers
(H)
02.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
09.06.
Jenaer Hanfrieds
(H)
30.06.
Heiligenstein Crusaders
(A)
28.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
04.08.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
11.08.
Heiligenstein Crusaders
(H)
18.08.
Saarland Steelers
(A)
25.08.
82
Hanau Hornets
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Erfurt Indigos (H)
31
Berlin Bullets
Chemnitz Crusaders
(A)
05.05.
Potsdam Royals
(H)
12.05.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
26.05.
Chemnitz Crusaders
(H)
02.06.
Potsdam Royals
(A)
16.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
28.07.
Erkner Razorbacks
(H)
04.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
11.08.
Erkner Razorbacks
(A)
24.08.
83
Berlin Bullets
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Chemnitz Crusaders (A)
46
Feldkirchen Lions
München Rangers
(A)
6
:
30
Fursty Razorbacks
(H)
05.05.
Ingolstadt Dukes
(A)
11.05.
Regensburg Phoenix
(H)
19.05.
Straubing Spiders
(H)
02.06.
München Rangers
(H)
08.06.
Fursty Razorbacks
(A)
16.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
30.06.
Regensburg Phoenix
(A)
06.07.
Straubing Spiders
(A)
13.07.
84
Feldkirchen Lions
.000
1
0
1
0
6
:
30
05.05.
Fursty Razorbacks (H)
11
Schwäbisch Hall Unicorns II
Stuttgart Silver Arrows
(H)
47
:
14
Kuchen Mammuts
(A)
21.04.
Weinheim Longhorns
(H)
28.04.
Heilbronn Salt Miners
(H)
05.05.
Albershausen Crusaders
(A)
12.05.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
25.05.
Albershausen Crusaders
(H)
01.06.
Weinheim Longhorns
(A)
09.06.
Pforzheim Wilddogs
(H)
23.06.
Kuchen Mammuts
(H)
07.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
21.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
28.07.
85
Schwäbisch Hall Unicorns II
1.000
1
1
0
0
47
:
14
21.04.
Kuchen Mammuts (A)
74
Chemnitz Crusaders
Berlin Bullets
(H)
05.05.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
25.05.
Berlin Bullets
(A)
02.06.
Erkner Razorbacks
(H)
09.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
30.06.
Potsdam Royals
(H)
06.07.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
08.09.
Erkner Razorbacks
(A)
14.09.
Potsdam Royals
(A)
21.09.
86
Chemnitz Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Berlin Bullets (H)
54
Northern United
Wolfsburg Blue Wings
(A)
27.04.
Bremerhaven Seahawks
(H)
05.05.
Göttingen Generals
(H)
02.06.
Hannover Stampeders
(H)
08.06.
Braunschweig II
(H)
16.06.
Hannover Stampeders
(A)
29.06.
Bremerhaven Seahawks
(A)
11.08.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
24.08.
Braunschweig II
(A)
07.09.
Göttingen Generals
(A)
15.09.
87
Northern United
.000
0
0
0
0
0
:
0
27.04.
Wolfsburg Blue Wings (A)
66
Recklinghausen Chargers
Langenfeld Longhorns
(H)
21.04.
Schiefbahn Riders
(H)
27.04.
Aachen Vampires
(A)
11.05.
Gelsenkirchen Devils
(A)
25.05.
Solingen Paladins
(H)
02.06.
Leverkusen Tornados
(A)
22.06.
Schiefbahn Riders
(A)
13.07.
Langenfeld Longhorns
(A)
08.09.
Aachen Vampires
(H)
14.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
21.09.
Solingen Paladins
(A)
05.10.
Leverkusen Tornados
(H)
12.10.
88
Recklinghausen Chargers
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Langenfeld Longhorns (H)
73
Erkner Razorbacks
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
13.04.
Potsdam Royals
(A)
27.04.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
05.05.
Chemnitz Crusaders
(A)
09.06.
Berlin Bullets
(A)
04.08.
Potsdam Royals
(H)
10.08.
Berlin Bullets
(H)
24.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
31.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
14.09.
89
Erkner Razorbacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
27.04.
Potsdam Royals (A)
77
Braunschweig II
Göttingen Generals
(H)
28.04.
Hannover Stampeders
(H)
05.05.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
19.05.
Oldenburg Knights
(A)
26.05.
Northern United
(A)
16.06.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
22.06.
Göttingen Generals
(A)
04.08.
Hannover Stampeders
(A)
10.08.
Oldenburg Knights
(H)
25.08.
Northern United
(H)
07.09.
90
Braunschweig II
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Göttingen Generals (H)
22
Kiel Baltic Hurricanes II
Hamburg Black Swans
(A)
28.04.
Flensburg Sealords
(A)
26.05.
Hamburg Ravens
(A)
08.06.
Hamburg Blue Devils II
(H)
15.06.
Hamburg Black Swans
(H)
29.06.
Hamburg Blue Devils II
(A)
20.07.
Flensburg Sealords
(H)
24.08.
Hamburg Ravens
(H)
07.09.
91
Kiel Baltic Hurricanes II
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Hamburg Black Swans (A)
47
Hamburg Black Swans
Hamburg Blue Devils II
(H)
21.04.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
28.04.
Hamburg Ravens
(A)
05.05.
Flensburg Sealords
(H)
02.06.
Hamburg Ravens
(H)
16.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
29.06.
Hamburg Blue Devils II
(A)
28.07.
Flensburg Sealords
(A)
08.09.
92
Hamburg Black Swans
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Hamburg Blue Devils II (H)
69
Solingen Paladins
Aachen Vampires
(A)
0
:
13
Schiefbahn Riders
(H)
20.04.
Gelsenkirchen Devils
(H)
28.04.
Schiefbahn Riders
(A)
04.05.
Recklinghausen Chargers
(A)
02.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
16.06.
Gelsenkirchen Devils
(A)
14.07.
Leverkusen Tornados
(A)
31.08.
Leverkusen Tornados
(H)
22.09.
Aachen Vampires
(H)
29.09.
Recklinghausen Chargers
(H)
05.10.
Langenfeld Longhorns
(A)
13.10.
93
Solingen Paladins
.000
1
0
1
0
0
:
13
20.04.
Schiefbahn Riders (H)
93
Aschaffenburg Stallions
Erlangen Sharks
(H)
21.04.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
28.04.
Grafenwöhr Griffins
(H)
05.05.
Burghausen Crusaders
(A)
12.05.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
25.05.
Landsberg X-press
(H)
02.06.
Franken Timberwolves
(A)
09.06.
Plattling Black Hawks
(H)
16.06.
Königsbrunn Ants
(A)
23.06.
Erlangen Sharks
(A)
13.07.
94
Aschaffenburg Stallions
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Erlangen Sharks (H)
67
Stuttgart Silver Arrows
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
14
:
47
Albershausen Crusaders
(H)
21.04.
Heilbronn Salt Miners
(A)
27.04.
Weinheim Longhorns
(H)
04.05.
Pforzheim Wilddogs
(A)
12.05.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
25.05.
Kuchen Mammuts
(A)
02.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
08.06.
Albershausen Crusaders
(A)
07.07.
Weinheim Longhorns
(A)
14.07.
Kuchen Mammuts
(H)
21.07.
Pforzheim Wilddogs
(H)
28.07.
95
Stuttgart Silver Arrows
.000
1
0
1
0
14
:
47
21.04.
Albershausen Crusaders (H)
17
Oldenburg Outlaws
Bremerhaven Seahawks
(H)
22
:
12
Oldenburg Knights
(H)
21.04.
Bremerhaven Seahawks
(A)
28.04.
Jade Bay Buccaneers
(A)
01.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
16.06.
Oldenburg Knights
(A)
22.06.
Jade Bay Buccaneers
(H)
30.06.
Bremen Firebirds
(H)
07.07.
Bremen Firebirds
(A)
10.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
07.09.
96
Oldenburg Outlaws
1.000
1
1
0
0
22
:
12
21.04.
Oldenburg Knights (H)
95
Gelsenkirchen Devils
Leverkusen Tornados
(H)
21.04.
Solingen Paladins
(A)
28.04.
Aachen Vampires
(H)
05.05.
Langenfeld Longhorns
(A)
11.05.
Recklinghausen Chargers
(H)
25.05.
Schiefbahn Riders
(H)
16.06.
Leverkusen Tornados
(A)
29.06.
Aachen Vampires
(A)
06.07.
Solingen Paladins
(H)
14.07.
Langenfeld Longhorns
(H)
15.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
21.09.
Schiefbahn Riders
(A)
12.10.
97
Gelsenkirchen Devils
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Leverkusen Tornados (H)
95
Schweinfurt Ball Bearings
Erlangen Sharks
(A)
13.04.
Aschaffenburg Stallions
(A)
28.04.
Königsbrunn Ants
(H)
04.05.
Plattling Black Hawks
(A)
11.05.
Aschaffenburg Stallions
(H)
25.05.
Grafenwöhr Griffins
(H)
09.06.
Landsberg X-press
(A)
15.06.
Franken Timberwolves
(A)
29.06.
Erlangen Sharks
(H)
06.07.
Burghausen Crusaders
(H)
27.07.
98
Schweinfurt Ball Bearings
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Aschaffenburg Stallions (A)
36
Langenfeld Longhorns
Schiefbahn Riders
(A)
46
:
10
Recklinghausen Chargers
(A)
21.04.
Gelsenkirchen Devils
(H)
11.05.
Aachen Vampires
(A)
25.05.
Leverkusen Tornados
(H)
02.06.
Solingen Paladins
(A)
16.06.
Schiefbahn Riders
(H)
30.06.
Recklinghausen Chargers
(H)
08.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
15.09.
Aachen Vampires
(H)
22.09.
Leverkusen Tornados
(A)
05.10.
Solingen Paladins
(H)
13.10.
99
Langenfeld Longhorns
1.000
1
1
0
0
46
:
10
21.04.
Recklinghausen Chargers (A)
27
Erlangen Sharks
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
13.04.
Aschaffenburg Stallions
(A)
21.04.
Grafenwöhr Griffins
(A)
27.04.
Franken Timberwolves
(H)
04.05.
Königsbrunn Ants
(A)
11.05.
Plattling Black Hawks
(A)
02.06.
Burghausen Crusaders
(H)
08.06.
Landsberg X-press
(H)
22.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
06.07.
Aschaffenburg Stallions
(H)
13.07.
100
Erlangen Sharks
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Aschaffenburg Stallions (A)
33
Hamburg Blue Devils II
Hamburg Black Swans
(A)
21.04.
Flensburg Sealords
(A)
28.04.
Hamburg Ravens
(H)
26.05.
Flensburg Sealords
(H)
09.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
15.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
20.07.
Hamburg Black Swans
(H)
28.07.
Hamburg Ravens
(A)
24.08.
101
Hamburg Blue Devils II
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Hamburg Black Swans (A)
31
Bremerhaven Seahawks
Oldenburg Outlaws
(A)
12
:
22
Oldenburg Outlaws
(H)
28.04.
Northern United
(A)
05.05.
Jade Bay Buccaneers
(H)
26.05.
Bremen Firebirds
(A)
01.06.
Oldenburg Knights
(H)
16.06.
Jade Bay Buccaneers
(A)
22.06.
Northern United
(H)
11.08.
Bremen Firebirds
(H)
25.08.
Oldenburg Knights
(A)
07.09.
102
Bremerhaven Seahawks
.000
1
0
1
0
12
:
22
28.04.
Oldenburg Outlaws (H)
49
Heilbronn Salt Miners
Kuchen Mammuts
(H)
50
:
0
Stuttgart Silver Arrows
(H)
27.04.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
05.05.
Weinheim Longhorns
(H)
11.05.
Weinheim Longhorns
(A)
26.05.
Pforzheim Wilddogs
(H)
01.06.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
08.06.
Albershausen Crusaders
(A)
23.06.
Kuchen Mammuts
(A)
30.06.
Albershausen Crusaders
(H)
21.07.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
28.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
22.09.
103
Heilbronn Salt Miners
1.000
1
1
0
0
50
:
0
27.04.
Stuttgart Silver Arrows (H)
43
Landsberg X-press
Plattling Black Hawks
(H)
20.04.
Burghausen Crusaders
(A)
28.04.
Franken Timberwolves
(A)
12.05.
Königsbrunn Ants
(A)
19.05.
Aschaffenburg Stallions
(A)
02.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
15.06.
Erlangen Sharks
(A)
22.06.
Grafenwöhr Griffins
(H)
29.06.
Königsbrunn Ants
(H)
06.07.
Burghausen Crusaders
(H)
20.07.
104
Landsberg X-press
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.04.
Plattling Black Hawks (H)
17
Königsbrunn Ants
Burghausen Crusaders
(H)
21.04.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
04.05.
Erlangen Sharks
(H)
11.05.
Landsberg X-press
(H)
19.05.
Franken Timberwolves
(H)
01.06.
Plattling Black Hawks
(A)
09.06.
Grafenwöhr Griffins
(A)
16.06.
Aschaffenburg Stallions
(H)
23.06.
Landsberg X-press
(A)
06.07.
Burghausen Crusaders
(A)
14.07.
105
Königsbrunn Ants
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Burghausen Crusaders (H)
62
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Stampeders
(H)
16
:
7
Northern United
(H)
27.04.
Göttingen Generals
(A)
05.05.
Braunschweig II
(A)
19.05.
Hannover Stampeders
(A)
25.05.
Oldenburg Outlaws
(A)
16.06.
Braunschweig II
(H)
22.06.
Göttingen Generals
(H)
10.08.
Northern United
(A)
24.08.
Oldenburg Outlaws
(H)
07.09.
106
Wolfsburg Blue Wings
1.000
1
1
0
0
16
:
7
27.04.
Northern United (H)
34
Kuchen Mammuts
Heilbronn Salt Miners
(A)
0
:
50
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
21.04.
Albershausen Crusaders
(H)
05.05.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
02.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
09.06.
Weinheim Longhorns
(H)
22.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
30.06.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
07.07.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
21.07.
Albershausen Crusaders
(A)
27.07.
Weinheim Longhorns
(A)
08.09.
Pforzheim Wilddogs
(H)
15.09.
107
Kuchen Mammuts
.000
1
0
1
0
0
:
50
21.04.
Schwäbisch Hall Unicorns II (H)
26
Burghausen Crusaders
Königsbrunn Ants
(A)
21.04.
Landsberg X-press
(H)
28.04.
Plattling Black Hawks
(H)
05.05.
Aschaffenburg Stallions
(H)
12.05.
Grafenwöhr Griffins
(A)
02.06.
Erlangen Sharks
(A)
08.06.
Franken Timberwolves
(H)
16.06.
Königsbrunn Ants
(H)
14.07.
Landsberg X-press
(A)
20.07.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
27.07.
108
Burghausen Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Königsbrunn Ants (A)
38
Hamburg Ravens
Hamburg Black Swans
(H)
05.05.
Hamburg Blue Devils II
(A)
26.05.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
08.06.
Hamburg Black Swans
(A)
16.06.
Flensburg Sealords
(H)
13.07.
Flensburg Sealords
(A)
18.08.
Hamburg Blue Devils II
(H)
24.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
07.09.
109
Hamburg Ravens
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Hamburg Black Swans (H)
34
Hannover Stampeders
Wolfsburg Blue Wings
(A)
7
:
16
Braunschweig II
(A)
05.05.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
25.05.
Northern United
(A)
08.06.
Göttingen Generals
(H)
15.06.
Northern United
(H)
29.06.
Jade Bay Buccaneers
(A)
27.07.
Jade Bay Buccaneers
(H)
03.08.
Braunschweig II
(H)
10.08.
Göttingen Generals
(A)
08.09.
110
Hannover Stampeders
.000
1
0
1
0
7
:
16
05.05.
Braunschweig II (A)
20
Jade Bay Buccaneers
Oldenburg Knights
(H)
04.05.
Bremerhaven Seahawks
(A)
26.05.
Oldenburg Outlaws
(H)
01.06.
Bremen Firebirds
(A)
15.06.
Bremerhaven Seahawks
(H)
22.06.
Oldenburg Outlaws
(A)
30.06.
Hannover Stampeders
(H)
27.07.
Hannover Stampeders
(A)
03.08.
Bremen Firebirds
(H)
08.09.
111
Jade Bay Buccaneers
.000
0
0
0
0
0
:
0
04.05.
Oldenburg Knights (H)
89
Franken Timberwolves
Grafenwöhr Griffins
(H)
21.04.
Plattling Black Hawks
(H)
28.04.
Erlangen Sharks
(A)
04.05.
Landsberg X-press
(H)
12.05.
Königsbrunn Ants
(A)
01.06.
Aschaffenburg Stallions
(H)
09.06.
Burghausen Crusaders
(A)
16.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
29.06.
Grafenwöhr Griffins
(A)
13.07.
Plattling Black Hawks
(A)
21.07.
112
Franken Timberwolves
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Grafenwöhr Griffins (H)
21
Potsdam Royals
Erkner Razorbacks
(H)
27.04.
Berlin Bullets
(A)
12.05.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
01.06.
Berlin Bullets
(H)
16.06.
Chemnitz Crusaders
(A)
06.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
27.07.
Erkner Razorbacks
(A)
10.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
25.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
21.09.
113
Potsdam Royals
.000
0
0
0
0
0
:
0
27.04.
Erkner Razorbacks (H)
23
Köln Falcons II
Düsseldorf Panther II
(A)
31
:
7
Bonn Gamecocks II
(H)
20.04.
Münster Mammuts
(A)
05.05.
Rheine Raptors
(H)
11.05.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
09.06.
Düsseldorf Panther II
(H)
06.07.
Bonn Gamecocks II
(A)
14.07.
Münster Mammuts
(H)
07.09.
Rheine Raptors
(A)
21.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
06.10.
114
Köln Falcons II
1.000
1
1
0
0
31
:
7
20.04.
Bonn Gamecocks II (H)
95
Trier Stampers
Neuwied Rockland Raiders
(H)
42
:
6
Bürstadt Redskins
(H)
27.04.
Koblenz Huskies
(H)
12.05.
Wetzlar Wölfe
(H)
02.06.
Kassel Titans
(A)
09.06.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
16.06.
Bürstadt Redskins
(A)
23.06.
Kassel Titans
(H)
07.07.
Wetzlar Wölfe
(A)
27.07.
Koblenz Huskies
(A)
01.09.
115
Trier Stampers
1.000
1
1
0
0
42
:
6
27.04.
Bürstadt Redskins (H)
75
Radebeul Suburbian Foxes
Erkner Razorbacks
(H)
05.05.
Berlin Bullets
(A)
26.05.
Potsdam Royals
(A)
01.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
23.06.
Chemnitz Crusaders
(H)
30.06.
Berlin Bullets
(H)
28.07.
Potsdam Royals
(H)
25.08.
Erkner Razorbacks
(A)
31.08.
Chemnitz Crusaders
(A)
08.09.
116
Radebeul Suburbian Foxes
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Erkner Razorbacks (H)
19
Bamberg Bears
Würzburg Panthers
(A)
21.04.
Bayreuth Dragons
(A)
27.04.
Bamberg Phantoms
(A)
05.05.
Augsburg Raptors
(H)
12.05.
Rosenheim Rebels
(A)
26.05.
Erding Bulls
(A)
01.06.
Traunreut Munisier
(H)
09.06.
Bayreuth Dragons
(H)
14.07.
Bamberg Phantoms
(H)
21.07.
Würzburg Panthers
(H)
27.07.
117
Bamberg Bears
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Würzburg Panthers (A)
67
Schiefbahn Riders
Langenfeld Longhorns
(H)
10
:
46
Solingen Paladins
(A)
20.04.
Recklinghausen Chargers
(A)
27.04.
Solingen Paladins
(H)
04.05.
Leverkusen Tornados
(A)
12.05.
Aachen Vampires
(H)
01.06.
Gelsenkirchen Devils
(A)
16.06.
Aachen Vampires
(A)
22.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
30.06.
Recklinghausen Chargers
(H)
13.07.
Leverkusen Tornados
(H)
14.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
12.10.
118
Schiefbahn Riders
.000
1
0
1
0
10
:
46
20.04.
Solingen Paladins (A)
7
Lübeck Cougars II
Wendland Bulls
(H)
25.05.
Neumünster Castle Demons
(H)
08.06.
North Eastern Emmets
(H)
15.06.
Norderstedt Beavers
(H)
23.06.
Norderstedt Beavers
(A)
04.08.
Wendland Bulls
(A)
24.08.
North Eastern Emmets
(A)
21.09.
Neumünster Castle Demons
(A)
29.09.
119
Lübeck Cougars II
.000
0
0
0
0
0
:
0
25.05.
Wendland Bulls (H)
91
Neu-Ulm Spartans
Erding Bulls
(H)
28
:
0
München Rangers II
(H)
21.04.
Augsburg Raptors
(A)
28.04.
Rosenheim Rebels
(A)
02.06.
Bamberg Phantoms
(H)
08.06.
Bayreuth Dragons
(A)
30.06.
Black Pirates Murach
(H)
06.07.
Erding Bulls
(A)
14.07.
Augsburg Raptors
(H)
20.07.
München Rangers II
(A)
28.07.
120
Neu-Ulm Spartans
1.000
1
1
0
0
28
:
0
21.04.
München Rangers II (H)
87
Kassel Titans
Koblenz Huskies
(H)
05.05.
Koblenz Huskies
(A)
05.05.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
02.06.
Trier Stampers
(H)
09.06.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
23.06.
Bürstadt Redskins
(H)
30.06.
Trier Stampers
(A)
07.07.
Wetzlar Wölfe
(H)
25.08.
Koblenz Huskies
(A)
15.09.
121
Kassel Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Koblenz Huskies (H)
84
Wetzlar Wölfe
Neuwied Rockland Raiders
(A)
28.04.
Trier Stampers
(A)
02.06.
Bürstadt Redskins
(A)
09.06.
Koblenz Huskies
(H)
22.06.
Bürstadt Redskins
(H)
06.07.
Trier Stampers
(H)
27.07.
Kassel Titans
(A)
25.08.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
01.09.
122
Wetzlar Wölfe
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Neuwied Rockland Raiders (A)
59
Erding Bulls
Neu-Ulm Spartans
(A)
0
:
28
Augsburg Raptors
(A)
21.04.
München Rangers II
(H)
28.04.
Rosenheim Rebels
(H)
12.05.
Bamberg Bears
(H)
01.06.
Black Pirates Murach
(A)
08.06.
Würzburg Panthers
(A)
16.06.
Neu-Ulm Spartans
(H)
14.07.
München Rangers II
(A)
21.07.
Augsburg Raptors
(H)
27.07.
123
Erding Bulls
.000
1
0
1
0
0
:
28
21.04.
Augsburg Raptors (A)
71
Norderstedt Beavers
Wendland Bulls
(A)
11.05.
North Eastern Emmets
(H)
19.05.
North Eastern Emmets
(A)
01.06.
Neumünster Castle Demons
(H)
16.06.
Lübeck Cougars II
(A)
23.06.
Lübeck Cougars II
(H)
04.08.
Neumünster Castle Demons
(A)
18.08.
Wendland Bulls
(H)
01.09.
124
Norderstedt Beavers
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Wendland Bulls (A)
77
Bad Mergentheim Wolfpack
Tübingen Red Knights
(H)
27.04.
Biberach Beavers
(A)
04.05.
Kornwestheim Cougars
(A)
11.05.
Fellbach Warriors
(A)
02.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
08.06.
Fellbach Warriors
(H)
22.06.
Tübingen Red Knights
(A)
29.06.
Biberach Beavers
(H)
13.07.
125
Bad Mergentheim Wolfpack
.000
0
0
0
0
0
:
0
27.04.
Tübingen Red Knights (H)
72
Bürstadt Redskins
Trier Stampers
(A)
27.04.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
12.05.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
12.05.
Koblenz Huskies
(A)
19.05.
Wetzlar Wölfe
(H)
09.06.
Trier Stampers
(H)
23.06.
Kassel Titans
(A)
30.06.
Wetzlar Wölfe
(A)
06.07.
Koblenz Huskies
(H)
18.08.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
08.09.
126
Bürstadt Redskins
.000
0
0
0
0
0
:
0
27.04.
Trier Stampers (A)
25
Traunreut Munisier
Passau Pirates
(H)
21.04.
Black Pirates Murach
(H)
28.04.
Rosenheim Rebels
(H)
05.05.
Augsburg Raptors
(A)
26.05.
Bamberg Bears
(A)
09.06.
München Rangers II
(H)
16.06.
Würzburg Panthers
(H)
07.07.
Passau Pirates
(A)
14.07.
Black Pirates Murach
(A)
20.07.
Rosenheim Rebels
(A)
28.07.
127
Traunreut Munisier
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Passau Pirates (H)
67
Capital Colts
Berlin Kobras
(H)
27.04.
Rostock Griffins II
(A)
04.05.
Brandenburg Patriots
(A)
19.05.
Berlin Rebels II
(H)
25.05.
Halle Falken
(A)
01.06.
Eberswalder Warriors
(H)
08.06.
Berlin Rebels II
(A)
23.06.
Brandenburg Patriots
(H)
03.08.
Berlin Kobras
(A)
10.08.
Eberswalder Warriors
(A)
25.08.
Rostock Griffins II
(H)
07.09.
Halle Falken
(H)
14.09.
128
Capital Colts
.000
0
0
0
0
0
:
0
27.04.
Berlin Kobras (H)
78
Oldenburg Knights
Oldenburg Outlaws
(A)
21.04.
Bremen Firebirds
(A)
27.04.
Jade Bay Buccaneers
(A)
04.05.
Braunschweig II
(H)
26.05.
Bremerhaven Seahawks
(A)
16.06.
Oldenburg Outlaws
(H)
22.06.
Bremen Firebirds
(H)
17.08.
Braunschweig II
(A)
25.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
07.09.
129
Oldenburg Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Oldenburg Outlaws (A)
5
Rosenheim Rebels
Black Pirates Murach
(H)
20.04.
Passau Pirates
(A)
28.04.
Traunreut Munisier
(A)
05.05.
Erding Bulls
(A)
12.05.
Bamberg Bears
(H)
26.05.
Neu-Ulm Spartans
(H)
02.06.
Bayreuth Dragons
(A)
09.06.
Black Pirates Murach
(A)
13.07.
Passau Pirates
(H)
21.07.
Traunreut Munisier
(H)
28.07.
130
Rosenheim Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.04.
Black Pirates Murach (H)
76
Schaumburg Rangers
Hannover Grizzlies
(A)
05.05.
Osnabrück Tigers II
(A)
11.05.
Northern Tribes
(H)
18.05.
Benefeld Black Sharks
(A)
15.06.
Northern Tribes
(A)
10.08.
Hannover Grizzlies
(H)
24.08.
Osnabrück Tigers II
(H)
07.09.
Benefeld Black Sharks
(H)
14.09.
131
Schaumburg Rangers
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Hannover Grizzlies (A)
64
Neuwied Rockland Raiders
Trier Stampers
(A)
6
:
42
Wetzlar Wölfe
(H)
28.04.
Bürstadt Redskins
(H)
12.05.
Bürstadt Redskins
(A)
12.05.
Kassel Titans
(H)
02.06.
Koblenz Huskies
(H)
09.06.
Trier Stampers
(H)
16.06.
Kassel Titans
(A)
23.06.
Koblenz Huskies
(A)
24.08.
Wetzlar Wölfe
(A)
01.09.
Bürstadt Redskins
(A)
08.09.
132
Neuwied Rockland Raiders
.000
1
0
1
0
6
:
42
28.04.
Wetzlar Wölfe (H)
41
Würzburg Panthers
Bamberg Bears
(H)
21.04.
Bamberg Phantoms
(H)
28.04.
Bayreuth Dragons
(H)
04.05.
Black Pirates Murach
(H)
02.06.
Augsburg Raptors
(A)
09.06.
Erding Bulls
(H)
16.06.
Bamberg Phantoms
(A)
23.06.
Traunreut Munisier
(A)
07.07.
Bayreuth Dragons
(A)
21.07.
Bamberg Bears
(A)
27.07.
133
Würzburg Panthers
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Bamberg Bears (H)
33
Münster Mammuts
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
21.04.
Köln Falcons II
(H)
05.05.
Rheine Raptors
(H)
26.05.
Düsseldorf Panther II
(H)
08.06.
Bonn Gamecocks II
(A)
23.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
14.07.
Köln Falcons II
(A)
07.09.
Rheine Raptors
(A)
28.09.
Düsseldorf Panther II
(A)
06.10.
Bonn Gamecocks II
(H)
13.10.
134
Münster Mammuts
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Mönchengladbach Wolfpack (A)
62
Fellbach Warriors
Tübingen Red Knights
(A)
11.05.
Kornwestheim Cougars
(H)
25.05.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
02.06.
Biberach Beavers
(H)
09.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
22.06.
Tübingen Red Knights
(H)
06.07.
Kornwestheim Cougars
(A)
20.07.
Biberach Beavers
(A)
27.07.
135
Fellbach Warriors
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Tübingen Red Knights (A)
50
Neumünster Castle Demons
Wendland Bulls
(H)
19.05.
Lübeck Cougars II
(A)
08.06.
Norderstedt Beavers
(A)
16.06.
North Eastern Emmets
(H)
04.08.
Norderstedt Beavers
(H)
18.08.
Wendland Bulls
(A)
07.09.
North Eastern Emmets
(A)
14.09.
Lübeck Cougars II
(H)
29.09.
136
Neumünster Castle Demons
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.05.
Wendland Bulls (H)
79
Bamberg Phantoms
Bayreuth Dragons
(H)
45
:
0
Würzburg Panthers
(A)
28.04.
Bamberg Bears
(H)
05.05.
Black Pirates Murach
(A)
11.05.
München Rangers II
(H)
01.06.
Neu-Ulm Spartans
(A)
08.06.
Passau Pirates
(H)
15.06.
Würzburg Panthers
(H)
23.06.
Bamberg Bears
(A)
21.07.
Bayreuth Dragons
(A)
28.07.
137
Bamberg Phantoms
1.000
1
1
0
0
45
:
0
28.04.
Würzburg Panthers (A)
41
Biberach Beavers
Kornwestheim Cougars
(A)
27.04.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
04.05.
Tübingen Red Knights
(A)
01.06.
Fellbach Warriors
(A)
09.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
29.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
13.07.
Tübingen Red Knights
(H)
20.07.
Fellbach Warriors
(H)
27.07.
138
Biberach Beavers
.000
0
0
0
0
0
:
0
27.04.
Kornwestheim Cougars (A)
47
Leverkusen Tornados
Gelsenkirchen Devils
(A)
21.04.
Aachen Vampires
(A)
27.04.
Schiefbahn Riders
(H)
12.05.
Langenfeld Longhorns
(A)
02.06.
Recklinghausen Chargers
(H)
22.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
29.06.
Aachen Vampires
(H)
13.07.
Solingen Paladins
(H)
31.08.
Schiefbahn Riders
(A)
14.09.
Solingen Paladins
(A)
22.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
05.10.
Recklinghausen Chargers
(A)
12.10.
139
Leverkusen Tornados
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Gelsenkirchen Devils (A)
5
Passau Pirates
Traunreut Munisier
(A)
21.04.
Rosenheim Rebels
(H)
28.04.
Black Pirates Murach
(A)
04.05.
München Rangers II
(A)
08.06.
Bamberg Phantoms
(A)
15.06.
Bayreuth Dragons
(H)
23.06.
Augsburg Raptors
(H)
30.06.
Traunreut Munisier
(H)
14.07.
Rosenheim Rebels
(A)
21.07.
Black Pirates Murach
(H)
27.07.
140
Passau Pirates
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Traunreut Munisier (A)
33
Tübingen Red Knights
Kornwestheim Cougars
(H)
10
:
9
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
27.04.
Fellbach Warriors
(H)
11.05.
Biberach Beavers
(H)
01.06.
Kornwestheim Cougars
(A)
22.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
29.06.
Fellbach Warriors
(A)
06.07.
Biberach Beavers
(A)
20.07.
141
Tübingen Red Knights
1.000
1
1
0
0
10
:
9
27.04.
Bad Mergentheim Wolfpack (A)
28
Kornwestheim Cougars
Tübingen Red Knights
(A)
9
:
10
Biberach Beavers
(H)
27.04.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
11.05.
Fellbach Warriors
(A)
25.05.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
08.06.
Tübingen Red Knights
(H)
22.06.
Biberach Beavers
(A)
29.06.
Fellbach Warriors
(H)
20.07.
142
Kornwestheim Cougars
.000
1
0
1
0
9
:
10
27.04.
Biberach Beavers (H)
53
Berlin Rebels II
Halle Falken
(A)
27
:
0
Brandenburg Patriots
(H)
28.04.
Eberswalder Warriors
(H)
05.05.
Halle Falken
(H)
12.05.
Berlin Kobras
(H)
18.05.
Capital Colts
(A)
25.05.
Brandenburg Patriots
(A)
02.06.
Rostock Griffins II
(H)
08.06.
Capital Colts
(H)
23.06.
Berlin Kobras
(A)
30.06.
Rostock Griffins II
(A)
14.07.
Eberswalder Warriors
(A)
28.07.
143
Berlin Rebels II
1.000
1
1
0
0
27
:
0
28.04.
Brandenburg Patriots (H)
64
Eberswalder Warriors
Brandenburg Patriots
(A)
21.04.
Berlin Rebels II
(A)
05.05.
Rostock Griffins II
(H)
02.06.
Capital Colts
(A)
08.06.
Halle Falken
(A)
23.06.
Brandenburg Patriots
(H)
30.06.
Rostock Griffins II
(A)
20.07.
Berlin Rebels II
(H)
28.07.
Halle Falken
(H)
04.08.
Capital Colts
(H)
25.08.
Berlin Kobras
(A)
08.09.
Berlin Kobras
(H)
15.09.
144
Eberswalder Warriors
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Brandenburg Patriots (A)
50
Düsseldorf Panther II
Köln Falcons II
(H)
7
:
31
Bonn Gamecocks II
(A)
05.05.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
11.05.
Münster Mammuts
(A)
08.06.
Rheine Raptors
(H)
23.06.
Köln Falcons II
(A)
06.07.
Bonn Gamecocks II
(H)
07.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
21.09.
Münster Mammuts
(H)
06.10.
Rheine Raptors
(A)
13.10.
145
Düsseldorf Panther II
.000
1
0
1
0
7
:
31
05.05.
Bonn Gamecocks II (A)
86
Rostock Griffins II
Halle Falken
(A)
20.04.
Capital Colts
(H)
04.05.
Eberswalder Warriors
(A)
02.06.
Berlin Rebels II
(A)
08.06.
Brandenburg Patriots
(H)
15.06.
Brandenburg Patriots
(A)
07.07.
Berlin Rebels II
(H)
14.07.
Eberswalder Warriors
(H)
20.07.
Halle Falken
(H)
10.08.
Capital Colts
(A)
07.09.
Berlin Kobras
(A)
21.09.
Berlin Kobras
(H)
29.09.
146
Rostock Griffins II
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.04.
Halle Falken (A)
61
Augsburg Raptors
München Rangers II
(H)
35
:
33
Erding Bulls
(H)
21.04.
Neu-Ulm Spartans
(H)
28.04.
Bamberg Bears
(A)
12.05.
Traunreut Munisier
(H)
26.05.
Würzburg Panthers
(H)
09.06.
Passau Pirates
(A)
30.06.
München Rangers II
(A)
14.07.
Neu-Ulm Spartans
(A)
20.07.
Erding Bulls
(A)
27.07.
147
Augsburg Raptors
1.000
1
1
0
0
35
:
33
21.04.
Erding Bulls (H)
29
Brandenburg Patriots
Eberswalder Warriors
(H)
21.04.
Berlin Rebels II
(A)
28.04.
Berlin Kobras
(A)
11.05.
Capital Colts
(H)
19.05.
Berlin Rebels II
(H)
02.06.
Rostock Griffins II
(A)
15.06.
Eberswalder Warriors
(A)
30.06.
Rostock Griffins II
(H)
07.07.
Berlin Kobras
(H)
21.07.
Capital Colts
(A)
03.08.
Halle Falken
(A)
24.08.
Halle Falken
(H)
08.09.
148
Brandenburg Patriots
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Eberswalder Warriors (H)
50
Berlin Kobras
Capital Colts
(A)
27.04.
Brandenburg Patriots
(H)
11.05.
Berlin Rebels II
(A)
18.05.
Halle Falken
(H)
09.06.
Berlin Rebels II
(H)
30.06.
Halle Falken
(A)
06.07.
Brandenburg Patriots
(A)
21.07.
Capital Colts
(H)
10.08.
Eberswalder Warriors
(H)
08.09.
Eberswalder Warriors
(A)
15.09.
Rostock Griffins II
(H)
21.09.
Rostock Griffins II
(A)
29.09.
149
Berlin Kobras
.000
0
0
0
0
0
:
0
27.04.
Capital Colts (A)
22
Hannover Grizzlies
Schaumburg Rangers
(H)
05.05.
Benefeld Black Sharks
(H)
19.05.
Northern Tribes
(H)
26.05.
Northern Tribes
(A)
16.06.
Osnabrück Tigers II
(H)
23.06.
Osnabrück Tigers II
(A)
04.08.
Schaumburg Rangers
(A)
24.08.
Benefeld Black Sharks
(A)
22.09.
150
Hannover Grizzlies
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Schaumburg Rangers (H)
36
Benefeld Black Sharks
Northern Tribes
(H)
20.04.
Hannover Grizzlies
(A)
19.05.
Osnabrück Tigers II
(A)
01.06.
Schaumburg Rangers
(H)
15.06.
Osnabrück Tigers II
(H)
18.08.
Northern Tribes
(A)
07.09.
Schaumburg Rangers
(A)
14.09.
Hannover Grizzlies
(H)
22.09.
151
Benefeld Black Sharks
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.04.
Northern Tribes (H)
56
North Eastern Emmets
Wendland Bulls
(A)
20.04.
Norderstedt Beavers
(A)
19.05.
Norderstedt Beavers
(H)
01.06.
Lübeck Cougars II
(A)
15.06.
Neumünster Castle Demons
(A)
04.08.
Wendland Bulls
(H)
17.08.
Neumünster Castle Demons
(H)
14.09.
Lübeck Cougars II
(H)
21.09.
152
North Eastern Emmets
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.04.
Wendland Bulls (A)
54
Koblenz Huskies
Kassel Titans
(A)
05.05.
Kassel Titans
(H)
05.05.
Trier Stampers
(A)
12.05.
Bürstadt Redskins
(H)
19.05.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
09.06.
Wetzlar Wölfe
(A)
22.06.
Bürstadt Redskins
(A)
18.08.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
24.08.
Trier Stampers
(H)
01.09.
Kassel Titans
(H)
15.09.
153
Koblenz Huskies
.000
0
0
0
0
0
:
0
05.05.
Kassel Titans (A)
16
Osnabrück Tigers II
Northern Tribes
(A)
27.04.
Schaumburg Rangers
(H)
11.05.
Benefeld Black Sharks
(H)
01.06.
Northern Tribes
(H)
08.06.
Hannover Grizzlies
(A)
23.06.
Hannover Grizzlies
(H)
04.08.
Benefeld Black Sharks
(A)
18.08.
Schaumburg Rangers
(A)
07.09.
154
Osnabrück Tigers II
.000
0
0
0
0
0
:
0
27.04.
Northern Tribes (A)
44
Northern Tribes
Benefeld Black Sharks
(A)
20.04.
Osnabrück Tigers II
(H)
27.04.
Schaumburg Rangers
(A)
18.05.
Hannover Grizzlies
(A)
26.05.
Osnabrück Tigers II
(A)
08.06.
Hannover Grizzlies
(H)
16.06.
Schaumburg Rangers
(H)
10.08.
Benefeld Black Sharks
(H)
07.09.
155
Northern Tribes
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.04.
Benefeld Black Sharks (A)
44
Black Pirates Murach
Rosenheim Rebels
(A)
20.04.
Traunreut Munisier
(A)
28.04.
Passau Pirates
(H)
04.05.
Bamberg Phantoms
(H)
11.05.
Würzburg Panthers
(A)
02.06.
Erding Bulls
(H)
08.06.
Neu-Ulm Spartans
(A)
06.07.
Rosenheim Rebels
(H)
13.07.
Traunreut Munisier
(H)
20.07.
Passau Pirates
(A)
27.07.
156
Black Pirates Murach
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.04.
Rosenheim Rebels (A)
24
München Rangers II
Augsburg Raptors
(A)
33
:
35
Neu-Ulm Spartans
(A)
21.04.
Erding Bulls
(A)
28.04.
Bayreuth Dragons
(H)
25.05.
Bamberg Phantoms
(A)
01.06.
Passau Pirates
(H)
08.06.
Traunreut Munisier
(A)
16.06.
Augsburg Raptors
(H)
14.07.
Erding Bulls
(H)
21.07.
Neu-Ulm Spartans
(H)
28.07.
157
München Rangers II
.000
1
0
1
0
33
:
35
21.04.
Neu-Ulm Spartans (A)
13
Mönchengladbach Wolfpack
Rheine Raptors
(A)
20
:
20
Münster Mammuts
(H)
21.04.
Düsseldorf Panther II
(A)
11.05.
Bonn Gamecocks II
(A)
26.05.
Köln Falcons II
(H)
09.06.
Rheine Raptors
(H)
06.07.
Münster Mammuts
(A)
14.07.
Düsseldorf Panther II
(H)
21.09.
Bonn Gamecocks II
(H)
28.09.
Köln Falcons II
(A)
06.10.
158
Mönchengladbach Wolfpack
.500
1
0
0
1
20
:
20
21.04.
Münster Mammuts (H)
38
Bayreuth Dragons
Bamberg Phantoms
(A)
0
:
45
Bamberg Bears
(H)
27.04.
Würzburg Panthers
(A)
04.05.
München Rangers II
(A)
25.05.
Rosenheim Rebels
(H)
09.06.
Passau Pirates
(A)
23.06.
Neu-Ulm Spartans
(H)
30.06.
Bamberg Bears
(A)
14.07.
Würzburg Panthers
(H)
21.07.
Bamberg Phantoms
(H)
28.07.
159
Bayreuth Dragons
.000
1
0
1
0
0
:
45
27.04.
Bamberg Bears (H)
22
Rheine Raptors
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
20
:
20
Köln Falcons II
(A)
11.05.
Münster Mammuts
(A)
26.05.
Bonn Gamecocks II
(H)
09.06.
Düsseldorf Panther II
(A)
23.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
06.07.
Köln Falcons II
(H)
21.09.
Münster Mammuts
(H)
28.09.
Bonn Gamecocks II
(A)
06.10.
Düsseldorf Panther II
(H)
13.10.
160
Rheine Raptors
.500
1
0
0
1
20
:
20
11.05.
Köln Falcons II (A)
7
Wendland Bulls
North Eastern Emmets
(H)
20.04.
Norderstedt Beavers
(H)
11.05.
Neumünster Castle Demons
(A)
19.05.
Lübeck Cougars II
(A)
25.05.
North Eastern Emmets
(A)
17.08.
Lübeck Cougars II
(H)
24.08.
Norderstedt Beavers
(A)
01.09.
Neumünster Castle Demons
(H)
07.09.
161
Wendland Bulls
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.04.
North Eastern Emmets (H)
46
Halle Falken
Berlin Rebels II
(H)
0
:
27
Rostock Griffins II
(H)
20.04.
Berlin Rebels II
(A)
12.05.
Capital Colts
(H)
01.06.
Berlin Kobras
(A)
09.06.
Eberswalder Warriors
(H)
23.06.
Berlin Kobras
(H)
06.07.
Eberswalder Warriors
(A)
04.08.
Rostock Griffins II
(A)
10.08.
Brandenburg Patriots
(H)
24.08.
Brandenburg Patriots
(A)
08.09.
Capital Colts
(A)
14.09.
162
Halle Falken
.000
1
0
1
0
0
:
27
20.04.
Rostock Griffins II (H)
39
Ostalb Highlanders
Sinsheim Supersonics
(A)
21.04.
Neckar Hammers
(A)
04.05.
Heidelberg Hunters
(H)
25.05.
Lahr Miners
(H)
02.06.
Backnang Wolverines
(A)
09.06.
Crailsheim Titans
(A)
22.06.
Neckar Hammers
(H)
07.07.
Backnang Wolverines
(H)
14.07.
Lahr Miners
(A)
21.07.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
28.07.
163
Ostalb Highlanders
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Sinsheim Supersonics (A)
84
Crailsheim Titans
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
27.04.
Sinsheim Supersonics
(A)
05.05.
Lahr Miners
(A)
26.05.
Heidelberg Hunters
(H)
01.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
08.06.
Ostalb Highlanders
(H)
22.06.
Sinsheim Supersonics
(H)
07.07.
Neckar Hammers
(H)
13.07.
Heidelberg Hunters
(A)
21.07.
Backnang Wolverines
(A)
27.07.
164
Crailsheim Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
27.04.
Rhein-Neckar Bandits II (A)
79
Düsseldorf Bulldozer
Neuss Frogs
(H)
11.05.
Mülheim Shamrocks
(A)
19.05.
Aachen/Düren Demons
(A)
30.05.
Cleve Conquerors
(H)
08.06.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
22.06.
Neuss Frogs
(A)
06.07.
Mülheim Shamrocks
(H)
14.07.
Aachen/Düren Demons
(H)
07.09.
Cleve Conquerors
(A)
21.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
03.10.
165
Düsseldorf Bulldozer
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Neuss Frogs (H)
89
Hanau Falcons
Fulda Saints
(H)
27
:
6
Rodgau Pioneers
(A)
21.04.
Wiesbaden Phantoms II
(H)
28.04.
Friedberg Panthers
(H)
11.05.
Fulda Saints
(A)
18.05.
Wiesbaden Phantoms II
(A)
25.05.
Rodgau Pioneers
(H)
09.06.
Limburg Mustangs
(A)
16.06.
Limburg Mustangs
(H)
23.06.
Friedberg Panthers
(A)
30.06.
166
Hanau Falcons
1.000
1
1
0
0
27
:
6
21.04.
Rodgau Pioneers (A)
83
Fulda Saints
Hanau Falcons
(A)
6
:
27
Wiesbaden Phantoms II
(H)
20.04.
Friedberg Panthers
(H)
27.04.
Rodgau Pioneers
(A)
12.05.
Hanau Falcons
(H)
18.05.
Limburg Mustangs
(A)
26.05.
Limburg Mustangs
(H)
08.06.
Rodgau Pioneers
(H)
15.06.
Friedberg Panthers
(A)
23.06.
Wiesbaden Phantoms II
(A)
29.06.
167
Fulda Saints
.000
1
0
1
0
6
:
27
20.04.
Wiesbaden Phantoms II (H)
81
Siegen Sentinels
Bielefeld Bulldogs II
(A)
21.04.
Wuppertal Greyhounds
(H)
27.04.
Sauerland Mustangs
(H)
19.05.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
25.05.
Wipperfürth Phoenix
(H)
01.06.
Solingen Paladins II
(A)
15.06.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
29.06.
Wuppertal Greyhounds
(A)
06.07.
Sauerland Mustangs
(A)
31.08.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
14.09.
Wipperfürth Phoenix
(A)
28.09.
Solingen Paladins II
(H)
05.10.
168
Siegen Sentinels
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Bielefeld Bulldogs II (A)
79
Neckar Hammers
Lahr Miners
(A)
28.04.
Ostalb Highlanders
(H)
04.05.
Sinsheim Supersonics
(H)
25.05.
Backnang Wolverines
(A)
01.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
23.06.
Lahr Miners
(H)
30.06.
Ostalb Highlanders
(A)
07.07.
Crailsheim Titans
(A)
13.07.
Backnang Wolverines
(H)
20.07.
Heidelberg Hunters
(H)
27.07.
169
Neckar Hammers
.000
0
0
0
0
0
:
0
28.04.
Lahr Miners (A)
77
Bonn Gamecocks II
Köln Falcons II
(A)
20.04.
Düsseldorf Panther II
(H)
05.05.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
26.05.
Rheine Raptors
(A)
09.06.
Münster Mammuts
(H)
23.06.
Köln Falcons II
(H)
14.07.
Düsseldorf Panther II
(A)
07.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
28.09.
Rheine Raptors
(H)
06.10.
Münster Mammuts
(A)
13.10.
170
Bonn Gamecocks II
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.04.
Köln Falcons II (A)
5
Wiesbaden Phantoms II
Limburg Mustangs
(H)
26
:
8
Fulda Saints
(A)
20.04.
Hanau Falcons
(A)
28.04.
Rodgau Pioneers
(A)
05.05.
Limburg Mustangs
(A)
12.05.
Rodgau Pioneers
(H)
18.05.
Hanau Falcons
(H)
25.05.
Friedberg Panthers
(A)
08.06.
Friedberg Panthers
(H)
15.06.
Fulda Saints
(H)
29.06.
171
Wiesbaden Phantoms II
1.000
1
1
0
0
26
:
8
20.04.
Fulda Saints (A)
19
Cleve Conquerors
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
11.05.
Neuss Frogs
(A)
20.05.
Mülheim Shamrocks
(H)
26.05.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
08.06.
Aachen/Düren Demons
(H)
23.06.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
07.07.
Neuss Frogs
(H)
14.07.
Mülheim Shamrocks
(A)
07.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
21.09.
Aachen/Düren Demons
(A)
03.10.
172
Cleve Conquerors
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Kreis Heinsberg Bisons (H)
84
Solingen Paladins II
Ahlen/Hamm Aces
(H)
20
:
14
Ahlen/Hamm Aces
(A)
20.04.
Sauerland Mustangs
(H)
27.04.
Bielefeld Bulldogs II
(A)
09.05.
Wuppertal Greyhounds
(H)
19.05.
Wipperfürth Phoenix
(H)
26.05.
Siegen Sentinels
(H)
15.06.
Sauerland Mustangs
(A)
06.07.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
13.07.
Wuppertal Greyhounds
(A)
31.08.
Wipperfürth Phoenix
(A)
14.09.
Siegen Sentinels
(A)
05.10.
173
Solingen Paladins II
1.000
1
1
0
0
20
:
14
20.04.
Ahlen/Hamm Aces (A)
54
Neuss Frogs
Düsseldorf Bulldozer
(A)
11.05.
Cleve Conquerors
(H)
20.05.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
30.05.
Aachen/Düren Demons
(A)
08.06.
Mülheim Shamrocks
(H)
22.06.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
06.07.
Cleve Conquerors
(A)
14.07.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
07.09.
Aachen/Düren Demons
(H)
21.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
03.10.
174
Neuss Frogs
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Düsseldorf Bulldozer (A)
11
Rhein-Neckar Bandits II
Lahr Miners
(H)
20.04.
Crailsheim Titans
(H)
27.04.
Heidelberg Hunters
(H)
12.05.
Backnang Wolverines
(A)
25.05.
Sinsheim Supersonics
(H)
02.06.
Crailsheim Titans
(A)
08.06.
Neckar Hammers
(H)
23.06.
Heidelberg Hunters
(A)
07.07.
Sinsheim Supersonics
(A)
14.07.
Ostalb Highlanders
(A)
28.07.
175
Rhein-Neckar Bandits II
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.04.
Lahr Miners (H)
81
Wuppertal Greyhounds
Siegen Sentinels
(A)
27.04.
Wipperfürth Phoenix
(H)
09.05.
Solingen Paladins II
(A)
19.05.
Bielefeld Bulldogs II
(A)
25.05.
Sauerland Mustangs
(H)
01.06.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
15.06.
Siegen Sentinels
(H)
06.07.
Solingen Paladins II
(H)
31.08.
Wipperfürth Phoenix
(A)
07.09.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
14.09.
Sauerland Mustangs
(A)
28.09.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
05.10.
176
Wuppertal Greyhounds
.000
0
0
0
0
0
:
0
27.04.
Siegen Sentinels (A)
25
Ahlen/Hamm Aces
Solingen Paladins II
(A)
14
:
20
Solingen Paladins II
(H)
20.04.
Wipperfürth Phoenix
(A)
27.04.
Sauerland Mustangs
(A)
09.05.
Siegen Sentinels
(H)
25.05.
Bielefeld Bulldogs II
(A)
01.06.
Wuppertal Greyhounds
(H)
15.06.
Wipperfürth Phoenix
(H)
06.07.
Sauerland Mustangs
(H)
13.07.
Siegen Sentinels
(A)
14.09.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
28.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
05.10.
177
Ahlen/Hamm Aces
.000
1
0
1
0
14
:
20
20.04.
Solingen Paladins II (H)
46
Sinsheim Supersonics
Ostalb Highlanders
(H)
21.04.
Heidelberg Hunters
(A)
28.04.
Crailsheim Titans
(H)
05.05.
Neckar Hammers
(A)
25.05.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
02.06.
Heidelberg Hunters
(H)
09.06.
Backnang Wolverines
(H)
30.06.
Crailsheim Titans
(A)
07.07.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
14.07.
Lahr Miners
(A)
28.07.
178
Sinsheim Supersonics
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Ostalb Highlanders (H)
16
Backnang Wolverines
Heidelberg Hunters
(A)
21.04.
Lahr Miners
(H)
11.05.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
25.05.
Neckar Hammers
(H)
01.06.
Ostalb Highlanders
(H)
09.06.
Sinsheim Supersonics
(A)
30.06.
Lahr Miners
(A)
07.07.
Ostalb Highlanders
(A)
14.07.
Neckar Hammers
(A)
20.07.
Crailsheim Titans
(H)
27.07.
179
Backnang Wolverines
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Heidelberg Hunters (A)
59
Rodgau Pioneers
Hanau Falcons
(H)
21.04.
Limburg Mustangs
(H)
28.04.
Wiesbaden Phantoms II
(H)
05.05.
Fulda Saints
(H)
12.05.
Wiesbaden Phantoms II
(A)
18.05.
Friedberg Panthers
(A)
25.05.
Friedberg Panthers
(H)
02.06.
Hanau Falcons
(A)
09.06.
Fulda Saints
(A)
15.06.
Limburg Mustangs
(A)
30.06.
180
Rodgau Pioneers
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Hanau Falcons (H)
17
Mülheim Shamrocks
Düsseldorf Bulldozer
(H)
19.05.
Cleve Conquerors
(A)
26.05.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
08.06.
Neuss Frogs
(A)
22.06.
Aachen/Düren Demons
(H)
06.07.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
14.07.
Cleve Conquerors
(H)
07.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
22.09.
Neuss Frogs
(H)
03.10.
Aachen/Düren Demons
(A)
12.10.
181
Mülheim Shamrocks
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.05.
Düsseldorf Bulldozer (H)
14
Bielefeld Bulldogs II
Siegen Sentinels
(H)
21.04.
Solingen Paladins II
(H)
09.05.
Wipperfürth Phoenix
(A)
19.05.
Wuppertal Greyhounds
(H)
25.05.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
01.06.
Sauerland Mustangs
(A)
15.06.
Siegen Sentinels
(A)
29.06.
Solingen Paladins II
(A)
13.07.
Wipperfürth Phoenix
(H)
31.08.
Wuppertal Greyhounds
(A)
14.09.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
28.09.
Sauerland Mustangs
(H)
05.10.
182
Bielefeld Bulldogs II
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Siegen Sentinels (H)
21
Aachen/Düren Demons
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
19.05.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
30.05.
Neuss Frogs
(H)
08.06.
Cleve Conquerors
(A)
23.06.
Mülheim Shamrocks
(A)
06.07.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
13.07.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
07.09.
Neuss Frogs
(A)
21.09.
Cleve Conquerors
(H)
03.10.
Mülheim Shamrocks
(H)
12.10.
183
Aachen/Düren Demons
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.05.
Kreis Heinsberg Bisons (A)
45
Friedberg Panthers
Limburg Mustangs
(A)
21.04.
Fulda Saints
(A)
27.04.
Hanau Falcons
(A)
11.05.
Limburg Mustangs
(H)
19.05.
Rodgau Pioneers
(H)
25.05.
Rodgau Pioneers
(A)
02.06.
Wiesbaden Phantoms II
(H)
08.06.
Wiesbaden Phantoms II
(A)
15.06.
Fulda Saints
(H)
23.06.
Hanau Falcons
(H)
30.06.
184
Friedberg Panthers
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Limburg Mustangs (A)
54
Heidelberg Hunters
Backnang Wolverines
(H)
21.04.
Sinsheim Supersonics
(H)
28.04.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
12.05.
Ostalb Highlanders
(A)
25.05.
Crailsheim Titans
(A)
01.06.
Sinsheim Supersonics
(A)
09.06.
Lahr Miners
(H)
23.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
07.07.
Crailsheim Titans
(H)
21.07.
Neckar Hammers
(A)
27.07.
185
Heidelberg Hunters
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.04.
Backnang Wolverines (H)
41
Sauerland Mustangs
Wipperfürth Phoenix
(H)
20.04.
Solingen Paladins II
(A)
27.04.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
09.05.
Siegen Sentinels
(A)
19.05.
Wuppertal Greyhounds
(A)
01.06.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
15.06.
Wipperfürth Phoenix
(A)
29.06.
Solingen Paladins II
(H)
06.07.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
13.07.
Siegen Sentinels
(H)
31.08.
Wuppertal Greyhounds
(H)
28.09.
Bielefeld Bulldogs II
(A)
05.10.
186
Sauerland Mustangs
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.04.
Wipperfürth Phoenix (H)
56
Lahr Miners
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
20.04.
Neckar Hammers
(H)
28.04.
Backnang Wolverines
(A)
11.05.
Crailsheim Titans
(H)
26.05.
Ostalb Highlanders
(A)
02.06.
Heidelberg Hunters
(A)
23.06.
Neckar Hammers
(A)
30.06.
Backnang Wolverines
(H)
07.07.
Ostalb Highlanders
(H)
21.07.
Sinsheim Supersonics
(H)
28.07.
187
Lahr Miners
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.04.
Rhein-Neckar Bandits II (A)
19
Wipperfürth Phoenix
Sauerland Mustangs
(A)
20.04.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
27.04.
Wuppertal Greyhounds
(A)
09.05.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
19.05.
Solingen Paladins II
(A)
26.05.
Siegen Sentinels
(A)
01.06.
Sauerland Mustangs
(H)
29.06.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
06.07.
Bielefeld Bulldogs II
(A)
31.08.
Wuppertal Greyhounds
(H)
07.09.
Solingen Paladins II
(H)
14.09.
Siegen Sentinels
(H)
28.09.
188
Wipperfürth Phoenix
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.04.
Sauerland Mustangs (A)
44
Kreis Heinsberg Bisons
Cleve Conquerors
(A)
11.05.
Aachen/Düren Demons
(H)
19.05.
Neuss Frogs
(H)
30.05.
Mülheim Shamrocks
(A)
08.06.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
22.06.
Cleve Conquerors
(H)
07.07.
Aachen/Düren Demons
(A)
13.07.
Neuss Frogs
(A)
07.09.
Mülheim Shamrocks
(H)
22.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
03.10.
189
Kreis Heinsberg Bisons
.000
0
0
0
0
0
:
0
11.05.
Cleve Conquerors (A)
16
Limburg Mustangs
Wiesbaden Phantoms II
(A)
8
:
26
Friedberg Panthers
(H)
21.04.
Rodgau Pioneers
(A)
28.04.
Wiesbaden Phantoms II
(H)
12.05.
Friedberg Panthers
(A)
19.05.
Fulda Saints
(H)
26.05.
Fulda Saints
(A)
08.06.
Hanau Falcons
(H)
16.06.
Hanau Falcons
(A)
23.06.
Rodgau Pioneers
(H)
30.06.
190
Limburg Mustangs
.000
1
0
1
0
8
:
26
21.04.
Friedberg Panthers (H)
46
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 14.04.2013 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 14.04.2013 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970