football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 12.08.2012
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Kiel Baltic Hurricanes
Düsseldorf Panther
(H)
49
:
21
Berlin Rebels
(A)
30
:
10
Berlin Rebels
(H)
28
:
23
Braunschweig
(H)
59
:
20
Dresden Monarchs
(A)
28
:
17
Dresden Monarchs
(H)
42
:
16
Berlin Adler
(A)
42
:
21
Düsseldorf Panther
(A)
43
:
44
Berlin Adler
(H)
41
:
27
Hamburg Blue Devils
(A)
49
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
41
:
19
Lübeck Cougars
(A)
18.08.
Lübeck Cougars
(H)
26.08.
Braunschweig
(A)
01.09.
1
Kiel Baltic Hurricanes
.909
11
10
1
0
452
:
218
18.08.
Lübeck Cougars (A)
77
Schwäbisch Hall Unicorns
Badalona Dracs
(A)
44
:
6
Parma Panthers
(H)
44
:
14
Stuttgart Scorpions
(A)
6
:
10
Rhein-Neckar Bandits
(H)
54
:
6
Vienna Vikings
(A)
13
:
25
Saarland Hurricanes
(H)
57
:
28
Wiesbaden Phantoms
(A)
53
:
30
Munich Cowboys
(A)
59
:
21
Munich Cowboys
(H)
48
:
0
Franken Knights
(H)
70
:
39
Wiesbaden Phantoms
(H)
55
:
20
Marburg Mercenaries
(H)
61
:
45
Saarland Hurricanes
(A)
42
:
16
Marburg Mercenaries
(A)
19.08.
Franken Knights
(A)
25.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
01.09.
Stuttgart Scorpions
(H)
08.09.
2
Schwäbisch Hall Unicorns
.846
13
11
2
0
606
:
260
19.08.
Marburg Mercenaries (A)
57
Berlin Rebels
Berlin Adler
(H)
16
:
17
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
10
:
30
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
23
:
28
Lübeck Cougars
(H)
38
:
7
Hamburg Blue Devils
(H)
39
:
0
Dresden Monarchs
(A)
27
:
28
Lübeck Cougars
(A)
42
:
7
Hamburg Blue Devils
(A)
33
:
7
Düsseldorf Panther
(H)
27
:
13
Berlin Adler
(A)
18.08.
Dresden Monarchs
(H)
26.08.
Düsseldorf Panther
(A)
01.09.
Braunschweig
(H)
09.09.
Braunschweig
(A)
16.09.
3
Berlin Rebels
.556
9
5
4
0
255
:
137
18.08.
Berlin Adler (A)
48
Berlin Adler
Berlin Rebels
(A)
17
:
16
Lübeck Cougars
(H)
27
:
10
Braunschweig
(A)
21
:
7
London Blitz
(H)
21
:
15
Hamburg Blue Devils
(H)
27
:
10
Hamburg Blue Devils
(A)
42
:
21
Vienna Vikings
(A)
7
:
34
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
21
:
42
Düsseldorf Panther
(A)
31
:
30
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
27
:
41
Dresden Monarchs
(A)
39
:
21
Braunschweig
(H)
38
:
28
Berlin Rebels
(H)
18.08.
Düsseldorf Panther
(H)
25.08.
Dresden Monarchs
(H)
01.09.
Lübeck Cougars
(A)
08.09.
4
Berlin Adler
.750
12
9
3
0
318
:
275
18.08.
Berlin Rebels (H)
52
Marburg Mercenaries
Munich Cowboys
(H)
41
:
23
Stuttgart Scorpions
(H)
36
:
28
Franken Knights
(H)
45
:
48
Rhein-Neckar Bandits
(A)
27
:
34
Wiesbaden Phantoms
(H)
6
:
0
Wiesbaden Phantoms
(A)
24
:
10
Saarland Hurricanes
(A)
28
:
21
Stuttgart Scorpions
(A)
9
:
13
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
45
:
61
Rhein-Neckar Bandits
(H)
53
:
19
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
19.08.
Munich Cowboys
(A)
25.08.
Saarland Hurricanes
(H)
02.09.
Franken Knights
(A)
08.09.
5
Marburg Mercenaries
.600
10
6
4
0
314
:
257
19.08.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
43
Stuttgart Scorpions
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
10
:
6
Marburg Mercenaries
(A)
28
:
36
Saarland Hurricanes
(A)
10
:
10
Rhein-Neckar Bandits
(A)
34
:
21
Franken Knights
(A)
28
:
16
Munich Cowboys
(H)
34
:
34
Franken Knights
(H)
49
:
13
Wiesbaden Phantoms
(A)
15
:
21
Marburg Mercenaries
(H)
13
:
9
Rhein-Neckar Bandits
(H)
19
:
37
Munich Cowboys
(A)
17
:
3
Saarland Hurricanes
(H)
18.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
02.09.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
08.09.
6
Stuttgart Scorpions
.636
11
6
3
2
257
:
206
18.08.
Saarland Hurricanes (H)
72
Düsseldorf Panther
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
21
:
49
Dresden Monarchs
(H)
40
:
14
Hamburg Blue Devils
(H)
65
:
37
Hamburg Blue Devils
(A)
63
:
26
Dresden Monarchs
(A)
10
:
34
Braunschweig
(H)
41
:
20
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
44
:
43
Berlin Adler
(H)
30
:
31
Lübeck Cougars
(H)
29
:
29
Lübeck Cougars
(A)
51
:
27
Berlin Rebels
(A)
13
:
27
Braunschweig
(A)
18.08.
Berlin Adler
(A)
25.08.
Berlin Rebels
(H)
01.09.
7
Düsseldorf Panther
.591
11
6
4
1
407
:
337
18.08.
Braunschweig (A)
57
Dresden Monarchs
Lübeck Cougars
(A)
23
:
13
Düsseldorf Panther
(A)
14
:
40
Obic Seagulls
(H)
17
:
29
Düsseldorf Panther
(H)
34
:
10
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
17
:
28
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
16
:
42
Berlin Rebels
(H)
28
:
27
Braunschweig
(A)
35
:
28
Braunschweig
(H)
51
:
21
Berlin Adler
(H)
21
:
39
Lübeck Cougars
(H)
70
:
14
Hamburg Blue Devils
(A)
18.08.
Berlin Rebels
(A)
26.08.
Berlin Adler
(A)
01.09.
Hamburg Blue Devils
(H)
08.09.
8
Dresden Monarchs
.545
11
6
5
0
326
:
291
18.08.
Hamburg Blue Devils (A)
64
Rhein-Neckar Bandits
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
54
Franken Knights
(A)
35
:
31
Stuttgart Scorpions
(H)
21
:
34
Marburg Mercenaries
(H)
34
:
27
Saarland Hurricanes
(H)
35
:
29
Wiesbaden Phantoms
(H)
28
:
16
Munich Cowboys
(A)
39
:
22
Franken Knights
(H)
62
:
60
Stuttgart Scorpions
(A)
37
:
19
Marburg Mercenaries
(A)
19
:
53
Munich Cowboys
(H)
18.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
25.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
01.09.
Saarland Hurricanes
(A)
08.09.
9
Rhein-Neckar Bandits
.700
10
7
3
0
316
:
345
18.08.
Munich Cowboys (H)
71
Franken Knights
Saarland Hurricanes
(A)
34
:
33
Munich Cowboys
(H)
42
:
39
Rhein-Neckar Bandits
(H)
31
:
35
Marburg Mercenaries
(A)
48
:
45
Stuttgart Scorpions
(H)
16
:
28
Wiesbaden Phantoms
(A)
49
:
46
Saarland Hurricanes
(H)
42
:
29
Stuttgart Scorpions
(A)
13
:
49
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
39
:
70
Rhein-Neckar Bandits
(A)
60
:
62
Wiesbaden Phantoms
(H)
29
:
22
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
25.08.
Munich Cowboys
(A)
01.09.
Marburg Mercenaries
(H)
08.09.
10
Franken Knights
.545
11
6
5
0
403
:
458
25.08.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
35
Wiesbaden Phantoms
Saarland Hurricanes
(H)
44
:
45
Munich Cowboys
(A)
26
:
13
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
30
:
53
Franken Knights
(H)
46
:
49
Marburg Mercenaries
(A)
0
:
6
Marburg Mercenaries
(H)
10
:
24
Rhein-Neckar Bandits
(A)
16
:
28
Stuttgart Scorpions
(H)
21
:
15
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
20
:
55
Saarland Hurricanes
(A)
16
:
10
Franken Knights
(A)
22
:
29
Rhein-Neckar Bandits
(H)
25.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
02.09.
Munich Cowboys
(H)
08.09.
11
Wiesbaden Phantoms
.273
11
3
8
0
251
:
327
25.08.
Rhein-Neckar Bandits (H)
48
Braunschweig
Milano Seamen
(A)
56
:
0
Triangle Razorbacks
(H)
24
:
26
Hamburg Blue Devils
(A)
17
:
14
Berlin Adler
(H)
7
:
21
Lübeck Cougars
(A)
24
:
27
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
20
:
59
Lübeck Cougars
(H)
51
:
17
Düsseldorf Panther
(A)
20
:
41
Hamburg Blue Devils
(H)
38
:
36
Dresden Monarchs
(H)
28
:
35
Dresden Monarchs
(A)
21
:
51
Berlin Adler
(A)
28
:
38
Düsseldorf Panther
(H)
18.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
01.09.
Berlin Rebels
(A)
09.09.
Berlin Rebels
(H)
16.09.
12
Braunschweig
.333
12
4
8
0
334
:
365
18.08.
Düsseldorf Panther (H)
43
Frankfurt Universe
Holzgerlingen Twister
(A)
12
:
9
Kirchdorf Wildcats
(A)
24
:
26
Holzgerlingen Twister
(H)
23
:
13
Allgäu Comets
(A)
28
:
33
Nürnberg Rams
(H)
14
:
11
Frankfurt Pirates
(A)
11
:
20
Darmstadt Diamonds
(H)
14
:
7
Allgäu Comets
(H)
16
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
21
:
23
Kirchdorf Wildcats
(H)
20
:
7
Kaiserslautern Pikes
(H)
18.08.
Nürnberg Rams
(A)
26.08.
Frankfurt Pirates
(H)
02.09.
Darmstadt Diamonds
(A)
08.09.
13
Frankfurt Universe
.600
10
6
4
0
183
:
149
18.08.
Kaiserslautern Pikes (H)
63
Cottbus Crayfish
Troisdorf Jets
(H)
34
:
27
Assindia Cardinals
(A)
36
:
6
Bonn Gamecocks
(H)
19
:
16
Hamburg Huskies
(A)
47
:
28
Hildesheim Invaders
(H)
24
:
0
Köln Falcons
(A)
26
:
28
Osnabrück Tigers
(H)
28
:
20
Bonn Gamecocks
(A)
28.07.
Hamburg Huskies
(H)
24
:
16
Köln Falcons
(H)
21
:
28
Hildesheim Invaders
(A)
18.08.
Osnabrück Tigers
(A)
25.08.
Assindia Cardinals
(H)
01.09.
Troisdorf Jets
(A)
08.09.
14
Cottbus Crayfish
.778
9
7
2
0
259
:
169
18.08.
Hildesheim Invaders (A)
64
Saarland Hurricanes
Franken Knights
(H)
33
:
34
Wiesbaden Phantoms
(A)
45
:
44
Stuttgart Scorpions
(H)
10
:
10
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
28
:
57
Munich Cowboys
(H)
56
:
42
Franken Knights
(A)
29
:
42
Rhein-Neckar Bandits
(A)
29
:
35
Marburg Mercenaries
(H)
21
:
28
Munich Cowboys
(A)
7
:
35
Wiesbaden Phantoms
(H)
10
:
16
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
16
:
42
Stuttgart Scorpions
(A)
18.08.
Marburg Mercenaries
(A)
02.09.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
08.09.
15
Saarland Hurricanes
.227
11
2
8
1
284
:
385
18.08.
Stuttgart Scorpions (A)
28
Köln Falcons
Hamburg Huskies
(A)
27
:
28
Hildesheim Invaders
(H)
24
:
6
Hamburg Huskies
(H)
70
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
34
:
31
Osnabrück Tigers
(A)
38
:
34
Cottbus Crayfish
(H)
28
:
26
Troisdorf Jets
(A)
14
:
16
Bonn Gamecocks
(H)
17
:
36
Cottbus Crayfish
(A)
28
:
21
Osnabrück Tigers
(H)
19.08.
Hildesheim Invaders
(A)
25.08.
Troisdorf Jets
(H)
02.09.
Assindia Cardinals
(A)
09.09.
Assindia Cardinals
(H)
15.09.
16
Köln Falcons
.667
9
6
3
0
280
:
198
19.08.
Osnabrück Tigers (H)
59
Troisdorf Jets
Cottbus Crayfish
(A)
27
:
34
Hamburg Huskies
(H)
35
:
24
Hildesheim Invaders
(H)
19
:
0
Osnabrück Tigers
(A)
20
:
14
Bonn Gamecocks
(A)
43
:
27
Assindia Cardinals
(A)
35
:
0
Osnabrück Tigers
(H)
24
:
49
Köln Falcons
(H)
16
:
14
Hildesheim Invaders
(A)
24
:
21
Hamburg Huskies
(A)
28
:
42
Bonn Gamecocks
(H)
18.08.
Assindia Cardinals
(H)
25.08.
Köln Falcons
(A)
02.09.
Cottbus Crayfish
(H)
08.09.
17
Troisdorf Jets
.700
10
7
3
0
271
:
225
18.08.
Bonn Gamecocks (H)
63
Allgäu Comets
Frankfurt Pirates
(H)
64
:
21
Nürnberg Rams
(H)
36
:
7
Frankfurt Universe
(H)
33
:
28
Holzgerlingen Twister
(A)
63
:
14
Kaiserslautern Pikes
(H)
52
:
49
Kirchdorf Wildcats
(A)
26
:
42
Frankfurt Universe
(A)
0
:
16
Darmstadt Diamonds
(H)
28
:
14
Frankfurt Pirates
(A)
54
:
41
Nürnberg Rams
(A)
37
:
29
Darmstadt Diamonds
(A)
18.08.
Holzgerlingen Twister
(H)
26.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
01.09.
Kirchdorf Wildcats
(H)
09.09.
18
Allgäu Comets
.800
10
8
2
0
393
:
261
18.08.
Darmstadt Diamonds (A)
55
Osnabrück Tigers
Hildesheim Invaders
(A)
25
:
18
Assindia Cardinals
(A)
55
:
15
Troisdorf Jets
(H)
14
:
20
Köln Falcons
(H)
34
:
38
Cottbus Crayfish
(A)
20
:
28
Hamburg Huskies
(H)
28
:
15
Bonn Gamecocks
(A)
44
:
34
Troisdorf Jets
(A)
49
:
24
Assindia Cardinals
(H)
17
:
6
Hildesheim Invaders
(H)
34
:
27
Köln Falcons
(A)
19.08.
Cottbus Crayfish
(H)
25.08.
Hamburg Huskies
(A)
01.09.
Bonn Gamecocks
(H)
08.09.
19
Osnabrück Tigers
.700
10
7
3
0
320
:
225
19.08.
Köln Falcons (A)
41
Kaiserslautern Pikes
Darmstadt Diamonds
(A)
26
:
23
Holzgerlingen Twister
(A)
18
:
14
Frankfurt Pirates
(A)
22
:
14
Darmstadt Diamonds
(H)
7
:
22
Kirchdorf Wildcats
(A)
34
:
34
Allgäu Comets
(A)
49
:
52
Nürnberg Rams
(H)
42
:
20
Frankfurt Universe
(H)
23
:
21
Holzgerlingen Twister
(H)
42
:
17
Frankfurt Pirates
(H)
28
:
28
Frankfurt Universe
(A)
18.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
25.08.
Allgäu Comets
(H)
01.09.
Nürnberg Rams
(A)
09.09.
20
Kaiserslautern Pikes
.700
10
6
2
2
291
:
245
18.08.
Frankfurt Universe (A)
37
Munich Cowboys
Marburg Mercenaries
(A)
23
:
41
Franken Knights
(A)
39
:
42
Wiesbaden Phantoms
(H)
13
:
26
Saarland Hurricanes
(A)
42
:
56
Stuttgart Scorpions
(A)
34
:
34
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
21
:
59
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
48
Rhein-Neckar Bandits
(H)
22
:
39
Saarland Hurricanes
(H)
35
:
7
Stuttgart Scorpions
(H)
3
:
17
Rhein-Neckar Bandits
(A)
18.08.
Marburg Mercenaries
(H)
25.08.
Franken Knights
(H)
01.09.
Wiesbaden Phantoms
(A)
08.09.
21
Munich Cowboys
.150
10
1
8
1
232
:
369
18.08.
Rhein-Neckar Bandits (A)
29
Hamburg Blue Devils
Braunschweig
(H)
14
:
17
Düsseldorf Panther
(A)
37
:
65
Düsseldorf Panther
(H)
26
:
63
Berlin Adler
(A)
10
:
27
Berlin Adler
(H)
21
:
42
Berlin Rebels
(A)
0
:
39
Braunschweig
(A)
36
:
38
Lübeck Cougars
(A)
29
:
17
Berlin Rebels
(H)
7
:
33
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
0
:
49
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
19
:
41
Dresden Monarchs
(H)
18.08.
Lübeck Cougars
(H)
01.09.
Dresden Monarchs
(A)
08.09.
22
Hamburg Blue Devils
.091
11
1
10
0
199
:
431
18.08.
Dresden Monarchs (H)
36
Lübeck Cougars
Dresden Monarchs
(H)
13
:
23
Berlin Adler
(A)
10
:
27
Braunschweig
(H)
27
:
24
Berlin Rebels
(A)
7
:
38
Braunschweig
(A)
17
:
51
Hamburg Blue Devils
(H)
17
:
29
Berlin Rebels
(H)
7
:
42
Düsseldorf Panther
(A)
29
:
29
Düsseldorf Panther
(H)
27
:
51
Dresden Monarchs
(A)
14
:
70
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
18.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
26.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
01.09.
Berlin Adler
(H)
08.09.
23
Lübeck Cougars
.150
10
1
8
1
168
:
384
18.08.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
23
Bonn Gamecocks
Cottbus Crayfish
(A)
16
:
19
Köln Falcons
(H)
31
:
34
Troisdorf Jets
(H)
27
:
43
Hamburg Huskies
(H)
51
:
27
Hildesheim Invaders
(A)
16
:
27
Osnabrück Tigers
(H)
34
:
44
Assindia Cardinals
(H)
26
:
26
Cottbus Crayfish
(H)
28.07.
Köln Falcons
(A)
36
:
17
Assindia Cardinals
(A)
28
:
12
Troisdorf Jets
(A)
18.08.
Hamburg Huskies
(A)
25.08.
Hildesheim Invaders
(H)
01.09.
Osnabrück Tigers
(A)
08.09.
24
Bonn Gamecocks
.389
9
3
5
1
265
:
249
18.08.
Troisdorf Jets (A)
37
Kirchdorf Wildcats
Nürnberg Rams
(A)
13
:
21
Frankfurt Universe
(H)
26
:
24
Darmstadt Diamonds
(A)
7
:
20
Kaiserslautern Pikes
(H)
34
:
34
Allgäu Comets
(H)
42
:
26
Holzgerlingen Twister
(A)
20
:
23
Holzgerlingen Twister
(H)
28
:
20
Frankfurt Universe
(A)
7
:
20
Darmstadt Diamonds
(H)
42
:
33
Frankfurt Pirates
(A)
19.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
25.08.
Nürnberg Rams
(H)
01.09.
Allgäu Comets
(A)
09.09.
Frankfurt Pirates
(H)
15.09.
25
Kirchdorf Wildcats
.500
9
4
4
1
219
:
221
19.08.
Frankfurt Pirates (A)
47
Nürnberg Rams
Kirchdorf Wildcats
(H)
21
:
13
Frankfurt Pirates
(A)
35
:
14
Darmstadt Diamonds
(H)
23
:
17
Allgäu Comets
(A)
7
:
36
Holzgerlingen Twister
(A)
0
:
7
Frankfurt Universe
(A)
11
:
14
Kaiserslautern Pikes
(A)
20
:
42
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
8
Darmstadt Diamonds
(A)
28
:
23
Allgäu Comets
(H)
29
:
37
Holzgerlingen Twister
(H)
19.08.
Frankfurt Universe
(H)
26.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
01.09.
Kaiserslautern Pikes
(H)
09.09.
26
Nürnberg Rams
.500
10
5
5
0
194
:
211
19.08.
Holzgerlingen Twister (H)
58
Darmstadt Diamonds
Kaiserslautern Pikes
(H)
23
:
26
Nürnberg Rams
(A)
17
:
23
Kirchdorf Wildcats
(H)
20
:
7
Kaiserslautern Pikes
(A)
22
:
7
Frankfurt Pirates
(H)
14
:
19
Holzgerlingen Twister
(H)
26
:
17
Frankfurt Universe
(A)
7
:
14
Allgäu Comets
(A)
14
:
28
Nürnberg Rams
(H)
23
:
28
Kirchdorf Wildcats
(A)
33
:
42
Allgäu Comets
(H)
18.08.
Frankfurt Pirates
(A)
26.08.
Holzgerlingen Twister
(A)
01.09.
Frankfurt Universe
(H)
08.09.
27
Darmstadt Diamonds
.300
10
3
7
0
199
:
211
18.08.
Allgäu Comets (H)
45
Rostock Griffins
Frankfurt Red Cocks
(H)
22
:
14
Ruppin White Tigers
(H)
20
:
0
Leipzig Lions
(A)
41
:
0
Tollense Sharks
(H)
51
:
6
Ruppin White Tigers
(A)
20
:
0
Berlin Bears
(H)
54
:
28
Leipzig Lions
(H)
42
:
29
Magdeburg Virgin Guards
(H)
45
:
0
Berlin Bears
(A)
42
:
18
Magdeburg Virgin Guards
(A)
35
:
14
Frankfurt Red Cocks
(A)
25.08.
Tollense Sharks
(A)
16.09.
28
Rostock Griffins
1.000
10
10
0
0
372
:
109
25.08.
Frankfurt Red Cocks (A)
69
Hamburg Huskies
Köln Falcons
(H)
28
:
27
Troisdorf Jets
(A)
24
:
35
Köln Falcons
(A)
0
:
70
Cottbus Crayfish
(H)
28
:
47
Assindia Cardinals
(H)
34
:
6
Bonn Gamecocks
(A)
27
:
51
Osnabrück Tigers
(A)
15
:
28
Hildesheim Invaders
(H)
07.07.
Cottbus Crayfish
(A)
16
:
24
Troisdorf Jets
(H)
42
:
28
Assindia Cardinals
(A)
19.08.
Bonn Gamecocks
(H)
25.08.
Osnabrück Tigers
(H)
01.09.
Hildesheim Invaders
(A)
08.09.
29
Hamburg Huskies
.333
9
3
6
0
214
:
316
19.08.
Assindia Cardinals (A)
62
Holzgerlingen Twister
Frankfurt Universe
(H)
9
:
12
Kaiserslautern Pikes
(H)
14
:
18
Frankfurt Universe
(A)
13
:
23
Nürnberg Rams
(H)
7
:
0
Allgäu Comets
(H)
14
:
63
Darmstadt Diamonds
(A)
17
:
26
Frankfurt Pirates
(H)
37
:
13
Kirchdorf Wildcats
(H)
23
:
20
Kirchdorf Wildcats
(A)
20
:
28
Kaiserslautern Pikes
(A)
17
:
42
Nürnberg Rams
(A)
19.08.
Allgäu Comets
(A)
26.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
01.09.
Frankfurt Pirates
(A)
09.09.
30
Holzgerlingen Twister
.300
10
3
7
0
171
:
245
19.08.
Nürnberg Rams (A)
42
Frankfurt Pirates
Nürnberg Rams
(H)
14
:
35
Allgäu Comets
(A)
21
:
64
Kaiserslautern Pikes
(H)
14
:
22
Darmstadt Diamonds
(A)
19
:
14
Frankfurt Universe
(H)
20
:
11
Holzgerlingen Twister
(A)
13
:
37
Nürnberg Rams
(A)
8
:
20
Allgäu Comets
(H)
41
:
54
Kaiserslautern Pikes
(A)
28
:
28
Kirchdorf Wildcats
(H)
19.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
26.08.
Frankfurt Universe
(A)
02.09.
Holzgerlingen Twister
(H)
09.09.
Kirchdorf Wildcats
(A)
15.09.
31
Frankfurt Pirates
.278
9
2
6
1
178
:
285
19.08.
Kirchdorf Wildcats (H)
53
Fursty Razorbacks
Starnberg Argonauts
(H)
58
:
32
Ingolstadt Dukes
(A)
12
:
7
Straubing Spiders
(H)
28
:
7
Plattling Black Hawks
(A)
38
:
0
Regensburg Phoenix
(A)
64
:
12
Starnberg Argonauts
(A)
6
:
29
Ingolstadt Dukes
(H)
34
:
12
Straubing Spiders
(A)
40
:
7
Plattling Black Hawks
(H)
60
:
0
Regensburg Phoenix
(H)
60
:
16
32
Fursty Razorbacks
.900
10
9
1
0
400
:
122
Starnberg Argonauts
Plattling Black Hawks
(A)
48
:
24
Fursty Razorbacks
(A)
32
:
58
Regensburg Phoenix
(A)
58
:
22
Ingolstadt Dukes
(H)
28
:
26
Straubing Spiders
(A)
35
:
13
Plattling Black Hawks
(H)
56
:
14
Fursty Razorbacks
(H)
29
:
6
Regensburg Phoenix
(H)
50
:
0
Ingolstadt Dukes
(A)
34
:
16
Straubing Spiders
(H)
46
:
6
33
Starnberg Argonauts
.900
10
9
1
0
416
:
185
Ravensburg Razorbacks
Badener Greifs
(A)
14
:
21
Freiburg Sacristans
(H)
51
:
7
Gießen Golden Dragons
(H)
7
:
6
Böblingen Bears
(A)
37
:
6
Freiburg Sacristans
(A)
19
:
7
Weinheim Longhorns
(A)
34
:
2
Albershausen Crusaders
(A)
45
:
21
Albershausen Crusaders
(H)
40
:
14
Böblingen Bears
(H)
20
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(H)
49
:
43
34
Ravensburg Razorbacks
.900
10
9
1
0
316
:
127
Hildesheim Invaders
Osnabrück Tigers
(H)
18
:
25
Köln Falcons
(A)
6
:
24
Troisdorf Jets
(A)
0
:
19
Assindia Cardinals
(H)
36
:
36
Cottbus Crayfish
(A)
0
:
24
Assindia Cardinals
(A)
19
:
23
Bonn Gamecocks
(H)
27
:
16
Hamburg Huskies
(A)
07.07.
Troisdorf Jets
(H)
21
:
24
Osnabrück Tigers
(A)
27
:
34
Cottbus Crayfish
(H)
18.08.
Köln Falcons
(H)
25.08.
Bonn Gamecocks
(A)
01.09.
Hamburg Huskies
(H)
08.09.
35
Hildesheim Invaders
.167
9
1
7
1
154
:
225
18.08.
Cottbus Crayfish (H)
36
Bielefeld Bulldogs
Dortmund Giants
(A)
31
:
14
Remscheid Amboss
(H)
55
:
12
Bochum Cadets
(A)
28
:
13
Paderborn Dolphins
(H)
58
:
21
Dortmund Giants
(H)
35
:
3
Remscheid Amboss
(A)
42
:
28
Aachen Vampires
(A)
35
:
7
Bochum Cadets
(H)
26.08.
Paderborn Dolphins
(A)
02.09.
Aachen Vampires
(H)
08.09.
36
Bielefeld Bulldogs
1.000
7
7
0
0
284
:
98
26.08.
Bochum Cadets (H)
81
Badener Greifs
Ravensburg Razorbacks
(H)
21
:
14
Gießen Golden Dragons
(H)
30
:
3
Weinheim Longhorns
(A)
37
:
17
Albershausen Crusaders
(A)
60
:
30
Montabaur Fighting Farmers
(A)
57
:
34
Gießen Golden Dragons
(A)
20
:
21
Freiburg Sacristans
(H)
67
:
43
Weinheim Longhorns
(H)
50
:
20
Montabaur Fighting Farmers
(H)
26
:
34
Böblingen Bears
(A)
14
:
16
37
Badener Greifs
.700
10
7
3
0
382
:
232
Tollense Sharks
Ruppin White Tigers
(H)
20
:
0
Ruppin White Tigers
(A)
20
:
0
Frankfurt Red Cocks
(H)
06.05.
Rostock Griffins
(A)
6
:
51
Berlin Bears
(A)
18
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(H)
32
:
14
Leipzig Lions
(A)
22
:
7
Berlin Bears
(H)
32
:
14
Magdeburg Virgin Guards
(A)
26
:
27
Frankfurt Red Cocks
(A)
14
:
2
Leipzig Lions
(H)
09.09.
Rostock Griffins
(H)
16.09.
38
Tollense Sharks
.778
9
7
2
0
190
:
115
09.09.
Leipzig Lions (H)
70
Montabaur Fighting Farmers
Böblingen Bears
(H)
35
:
20
Gießen Golden Dragons
(H)
31
:
7
Freiburg Sacristans
(A)
39
:
20
Badener Greifs
(H)
34
:
57
Weinheim Longhorns
(H)
59
:
40
Albershausen Crusaders
(H)
33
:
31
Gießen Golden Dragons
(A)
7
:
10
Weinheim Longhorns
(A)
08.07.
Badener Greifs
(A)
34
:
26
Ravensburg Razorbacks
(A)
43
:
49
39
Montabaur Fighting Farmers
.667
9
6
3
0
315
:
260
Assindia Cardinals
Cottbus Crayfish
(H)
6
:
36
Osnabrück Tigers
(H)
15
:
55
Hildesheim Invaders
(A)
36
:
36
Hamburg Huskies
(A)
6
:
34
Hildesheim Invaders
(H)
23
:
19
Troisdorf Jets
(H)
0
:
35
Bonn Gamecocks
(A)
26
:
26
Osnabrück Tigers
(A)
6
:
17
Bonn Gamecocks
(H)
12
:
28
Hamburg Huskies
(H)
19.08.
Troisdorf Jets
(A)
25.08.
Cottbus Crayfish
(A)
01.09.
Köln Falcons
(H)
09.09.
Köln Falcons
(A)
15.09.
40
Assindia Cardinals
.222
9
1
6
2
130
:
286
19.08.
Hamburg Huskies (H)
38
Ingolstadt Dukes
Fursty Razorbacks
(H)
7
:
12
Starnberg Argonauts
(A)
26
:
28
Regensburg Phoenix
(H)
73
:
14
Plattling Black Hawks
(A)
41
:
7
Fursty Razorbacks
(A)
12
:
34
Starnberg Argonauts
(H)
16
:
34
Regensburg Phoenix
(A)
54
:
20
Straubing Spiders
(A)
7
:
20
Plattling Black Hawks
(H)
41
:
0
Neu-Ulm Barracudas
(A)
19.08.
Straubing Spiders
(H)
01.09.
41
Ingolstadt Dukes
.444
9
4
5
0
277
:
169
19.08.
Neu-Ulm Barracudas (A)
Freiburg Sacristans
Ravensburg Razorbacks
(A)
7
:
51
Böblingen Bears
(H)
14
:
24
Montabaur Fighting Farmers
(H)
20
:
39
Albershausen Crusaders
(H)
48
:
13
Ravensburg Razorbacks
(H)
7
:
19
Badener Greifs
(A)
43
:
67
Gießen Golden Dragons
(A)
14
:
0
Albershausen Crusaders
(A)
33
:
35
Weinheim Longhorns
(H)
34
:
0
Böblingen Bears
(A)
26
:
24
42
Freiburg Sacristans
.400
10
4
6
0
246
:
272
Albershausen Crusaders
Weinheim Longhorns
(A)
32
:
7
Böblingen Bears
(A)
25
:
26
Badener Greifs
(H)
30
:
60
Freiburg Sacristans
(A)
13
:
48
Böblingen Bears
(H)
56
:
38
Montabaur Fighting Farmers
(A)
31
:
33
Ravensburg Razorbacks
(H)
21
:
45
Ravensburg Razorbacks
(A)
14
:
40
Freiburg Sacristans
(H)
35
:
33
Gießen Golden Dragons
(H)
20
:
14
43
Albershausen Crusaders
.400
10
4
6
0
277
:
344
Lübeck Seals
Hannover Spartans
(A)
18
:
17
Hannover Spartans
(H)
26
:
6
Flensburg Sealords
(H)
14
:
2
Göttingen Generals
(H)
21
:
7
Flensburg Sealords
(A)
26
:
0
Göttingen Generals
(A)
19.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
01.09.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
08.09.
44
Lübeck Seals
1.000
5
5
0
0
105
:
32
19.08.
Göttingen Generals (A)
70
Frankfurt Red Cocks
Rostock Griffins
(A)
14
:
22
Tollense Sharks
(A)
06.05.
Leipzig Lions
(H)
20
:
23
Berlin Bears
(H)
46
:
16
Ruppin White Tigers
(H)
20
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(A)
15
:
7
Berlin Bears
(A)
27
:
26
Ruppin White Tigers
(A)
20
:
0
Tollense Sharks
(H)
2
:
14
Rostock Griffins
(H)
25.08.
Leipzig Lions
(A)
01.09.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
08.09.
45
Frankfurt Red Cocks
.625
8
5
3
0
164
:
108
25.08.
Rostock Griffins (H)
31
Berlin Bears
Magdeburg Virgin Guards
(A)
34
:
41
Frankfurt Red Cocks
(A)
16
:
46
Leipzig Lions
(H)
26
:
21
Tollense Sharks
(H)
0
:
18
Rostock Griffins
(A)
28
:
54
Ruppin White Tigers
(H)
20
:
0
Rostock Griffins
(H)
18
:
42
Tollense Sharks
(A)
14
:
32
Frankfurt Red Cocks
(H)
26
:
27
Magdeburg Virgin Guards
(H)
18.08.
Leipzig Lions
(A)
25.08.
Ruppin White Tigers
(A)
20
:
0
46
Berlin Bears
.300
10
3
7
0
202
:
281
18.08.
Magdeburg Virgin Guards (H)
56
Straubing Spiders
Plattling Black Hawks
(H)
12
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
7
:
28
Starnberg Argonauts
(H)
13
:
35
Plattling Black Hawks
(A)
34
:
0
Regensburg Phoenix
(H)
44
:
0
Fursty Razorbacks
(H)
7
:
40
Starnberg Argonauts
(A)
6
:
46
Ingolstadt Dukes
(H)
20
:
7
Regensburg Phoenix
(A)
21
:
12
Ingolstadt Dukes
(A)
01.09.
47
Straubing Spiders
.556
9
5
4
0
164
:
168
01.09.
Ingolstadt Dukes (A)
38
Magdeburg Virgin Guards
Berlin Bears
(H)
41
:
34
Leipzig Lions
(H)
03.06.
Frankfurt Red Cocks
(H)
7
:
15
Tollense Sharks
(A)
14
:
32
Rostock Griffins
(A)
0
:
45
Leipzig Lions
(A)
16
:
23
Rostock Griffins
(H)
14
:
35
Tollense Sharks
(H)
27
:
26
Ruppin White Tigers
(H)
20
:
0
Berlin Bears
(A)
18.08.
Ruppin White Tigers
(A)
20
:
0
Frankfurt Red Cocks
(A)
08.09.
48
Magdeburg Virgin Guards
.444
9
4
5
0
159
:
210
18.08.
Berlin Bears (A)
44
Böblingen Bears
Montabaur Fighting Farmers
(A)
20
:
35
Albershausen Crusaders
(H)
26
:
25
Freiburg Sacristans
(A)
24
:
14
Ravensburg Razorbacks
(H)
6
:
37
Albershausen Crusaders
(A)
38
:
56
Gießen Golden Dragons
(A)
8
:
21
Weinheim Longhorns
(H)
36
:
19
Ravensburg Razorbacks
(A)
0
:
20
Badener Greifs
(H)
16
:
14
Freiburg Sacristans
(H)
24
:
26
49
Böblingen Bears
.400
10
4
6
0
198
:
267
Leipzig Lions
Ruppin White Tigers
(A)
20
:
0
Frankfurt Red Cocks
(A)
23
:
20
Rostock Griffins
(H)
0
:
41
Berlin Bears
(A)
21
:
26
Magdeburg Virgin Guards
(A)
03.06.
Ruppin White Tigers
(H)
20
:
0
Rostock Griffins
(A)
29
:
42
Tollense Sharks
(H)
7
:
22
Magdeburg Virgin Guards
(H)
23
:
16
Berlin Bears
(H)
25.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
01.09.
Tollense Sharks
(A)
09.09.
50
Leipzig Lions
.500
8
4
4
0
143
:
167
25.08.
Berlin Bears (H)
53
Gießen Golden Dragons
Badener Greifs
(A)
3
:
30
Montabaur Fighting Farmers
(A)
7
:
31
Ravensburg Razorbacks
(A)
6
:
7
Weinheim Longhorns
(A)
27
:
13
Badener Greifs
(H)
21
:
20
Böblingen Bears
(H)
21
:
8
Freiburg Sacristans
(H)
0
:
14
Montabaur Fighting Farmers
(H)
10
:
7
Weinheim Longhorns
(H)
30
:
14
Albershausen Crusaders
(A)
14
:
20
51
Gießen Golden Dragons
.500
10
5
5
0
139
:
164
Remscheid Amboss
Bochum Cadets
(H)
20
:
14
Bielefeld Bulldogs
(A)
12
:
55
Paderborn Dolphins
(H)
23
:
9
Aachen Vampires
(H)
10
:
7
Dortmund Giants
(A)
13
:
33
Bochum Cadets
(A)
37
:
19
Bielefeld Bulldogs
(H)
28
:
42
Aachen Vampires
(A)
20
:
9
Dortmund Giants
(H)
02.09.
Paderborn Dolphins
(A)
09.09.
52
Remscheid Amboss
.625
8
5
3
0
163
:
188
02.09.
Dortmund Giants (H)
65
Paderborn Dolphins
Aachen Vampires
(H)
54
:
14
Bochum Cadets
(A)
9
:
14
Remscheid Amboss
(A)
9
:
23
Dortmund Giants
(H)
17
:
27
Bielefeld Bulldogs
(A)
21
:
58
Aachen Vampires
(A)
47
:
26
Bochum Cadets
(H)
53
:
14
Dortmund Giants
(A)
26.08.
Bielefeld Bulldogs
(H)
02.09.
Remscheid Amboss
(H)
09.09.
53
Paderborn Dolphins
.429
7
3
4
0
210
:
176
26.08.
Dortmund Giants (A)
51
Bochum Cadets
Remscheid Amboss
(A)
14
:
20
Paderborn Dolphins
(H)
14
:
9
Bielefeld Bulldogs
(H)
13
:
28
Aachen Vampires
(H)
30
:
20
Remscheid Amboss
(H)
19
:
37
Paderborn Dolphins
(A)
14
:
53
Dortmund Giants
(H)
12
:
0
Bielefeld Bulldogs
(A)
26.08.
Aachen Vampires
(A)
02.09.
Dortmund Giants
(A)
09.09.
54
Bochum Cadets
.429
7
3
4
0
116
:
167
26.08.
Bielefeld Bulldogs (A)
19
Elmshorn Fighting Pirates
Göttingen Generals
(A)
15
:
14
Flensburg Sealords
(H)
20
:
14
Flensburg Sealords
(A)
26
:
13
Hannover Spartans
(H)
19
:
26
Hannover Spartans
(A)
32
:
13
Göttingen Generals
(H)
26.08.
Lübeck Seals
(A)
01.09.
Lübeck Seals
(H)
08.09.
55
Elmshorn Fighting Pirates
.800
5
4
1
0
112
:
80
26.08.
Göttingen Generals (H)
65
Hannover Spartans
Lübeck Seals
(H)
17
:
18
Lübeck Seals
(A)
6
:
26
Flensburg Sealords
(H)
30
:
13
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
26
:
19
Göttingen Generals
(A)
16
:
9
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
13
:
32
Flensburg Sealords
(A)
26.08.
Göttingen Generals
(H)
08.09.
56
Hannover Spartans
.500
6
3
3
0
108
:
117
26.08.
Flensburg Sealords (A)
61
Regensburg Phoenix
Starnberg Argonauts
(H)
22
:
58
Plattling Black Hawks
(A)
34
:
28
Ingolstadt Dukes
(A)
14
:
73
Fursty Razorbacks
(H)
12
:
64
Straubing Spiders
(A)
0
:
44
Starnberg Argonauts
(A)
0
:
50
Plattling Black Hawks
(H)
34
:
2
Ingolstadt Dukes
(H)
20
:
54
Fursty Razorbacks
(A)
16
:
60
Straubing Spiders
(H)
12
:
21
57
Regensburg Phoenix
.200
10
2
8
0
164
:
454
Dortmund Giants
Bielefeld Bulldogs
(H)
14
:
31
Aachen Vampires
(A)
6
:
16
Paderborn Dolphins
(A)
27
:
17
Remscheid Amboss
(H)
33
:
13
Bielefeld Bulldogs
(A)
3
:
35
Bochum Cadets
(A)
0
:
12
Paderborn Dolphins
(H)
26.08.
Remscheid Amboss
(A)
02.09.
Bochum Cadets
(H)
09.09.
Aachen Vampires
(H)
15.09.
58
Dortmund Giants
.333
6
2
4
0
83
:
124
26.08.
Paderborn Dolphins (H)
49
Aachen Vampires
Paderborn Dolphins
(A)
14
:
54
Dortmund Giants
(H)
16
:
6
Remscheid Amboss
(A)
7
:
10
Bochum Cadets
(A)
20
:
30
Paderborn Dolphins
(H)
26
:
47
Bielefeld Bulldogs
(H)
7
:
35
Remscheid Amboss
(H)
9
:
20
Bochum Cadets
(H)
02.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
08.09.
Dortmund Giants
(A)
15.09.
59
Aachen Vampires
.143
7
1
6
0
99
:
202
02.09.
Bochum Cadets (H)
46
Weinheim Longhorns
Albershausen Crusaders
(H)
7
:
32
Badener Greifs
(H)
17
:
37
Gießen Golden Dragons
(H)
13
:
27
Montabaur Fighting Farmers
(A)
40
:
59
Ravensburg Razorbacks
(H)
2
:
34
Böblingen Bears
(A)
19
:
36
Badener Greifs
(A)
20
:
50
Montabaur Fighting Farmers
(H)
08.07.
Gießen Golden Dragons
(A)
14
:
30
Freiburg Sacristans
(A)
0
:
34
60
Weinheim Longhorns
.000
9
0
9
0
132
:
339
Göttingen Generals
Flensburg Sealords
(A)
21
:
33
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
14
:
15
Hannover Spartans
(H)
9
:
16
Flensburg Sealords
(H)
08.07.
Lübeck Seals
(A)
7
:
21
Lübeck Seals
(H)
19.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
26.08.
Hannover Spartans
(A)
08.09.
61
Göttingen Generals
.000
4
0
4
0
51
:
85
19.08.
Lübeck Seals (H)
30
Plattling Black Hawks
Starnberg Argonauts
(H)
24
:
48
Straubing Spiders
(A)
0
:
12
Regensburg Phoenix
(H)
28
:
34
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
38
Starnberg Argonauts
(A)
14
:
56
Straubing Spiders
(H)
0
:
34
Ingolstadt Dukes
(H)
7
:
41
Regensburg Phoenix
(A)
2
:
34
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
60
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
41
62
Plattling Black Hawks
.000
10
0
10
0
75
:
398
Flensburg Sealords
Göttingen Generals
(H)
33
:
21
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
14
:
20
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
13
:
26
Hannover Spartans
(A)
13
:
30
Lübeck Seals
(A)
2
:
14
Göttingen Generals
(A)
08.07.
Lübeck Seals
(H)
0
:
26
Hannover Spartans
(H)
26.08.
63
Flensburg Sealords
.167
6
1
5
0
75
:
137
26.08.
Hannover Spartans (H)
39
Langen Knights
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
58
:
29
Heiligenstein Crusaders
(H)
42
:
16
Jenaer Hanfrieds
(A)
24
:
9
Mainz Golden Eagles
(H)
46
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
34
:
13
Heiligenstein Crusaders
(A)
30
:
16
Jenaer Hanfrieds
(H)
40
:
26
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
12
:
26
64
Langen Knights
.875
8
7
1
0
286
:
135
Jenaer Hanfrieds
Fulda Saints
(H)
16
:
8
Erfurt Indigos
(A)
13
:
16
Langen Knights
(H)
9
:
24
Hanau Hornets
(A)
7
:
6
Hanau Hornets
(H)
20
:
6
Erfurt Indigos
(H)
27
:
3
Langen Knights
(A)
26
:
40
Fulda Saints
(A)
24
:
6
65
Jenaer Hanfrieds
.625
8
5
3
0
142
:
109
Erfurt Indigos
Hanau Hornets
(A)
20
:
7
Jenaer Hanfrieds
(H)
16
:
13
Mainz Golden Eagles
(H)
27
:
8
Fulda Saints
(A)
45
:
8
Fulda Saints
(H)
28
:
6
Jenaer Hanfrieds
(A)
3
:
27
Mainz Golden Eagles
(A)
15
:
12
Hanau Hornets
(H)
39
:
6
66
Erfurt Indigos
.875
8
7
1
0
193
:
87
Heiligenstein Crusaders
Mainz Golden Eagles
(A)
0
:
20
Langen Knights
(A)
16
:
42
Hanau Hornets
(H)
9
:
0
Hanau Hornets
(A)
13
:
7
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
15
:
20
Langen Knights
(H)
16
:
30
Mainz Golden Eagles
(H)
20
:
7
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
15
:
6
67
Heiligenstein Crusaders
.500
8
4
4
0
104
:
132
Bad Kreuznach Thunderbirds
Langen Knights
(H)
29
:
58
Mainz Golden Eagles
(A)
7
:
25
Fulda Saints
(A)
28
:
14
Heiligenstein Crusaders
(A)
20
:
15
Mainz Golden Eagles
(H)
13
:
19
Fulda Saints
(H)
26
:
6
Langen Knights
(A)
26
:
12
Heiligenstein Crusaders
(H)
6
:
15
68
Bad Kreuznach Thunderbirds
.500
8
4
4
0
155
:
164
Wernigerode Mountain Tigers
Erkner Razorbacks
(H)
26
:
12
Chemnitz Crusaders
(H)
20
:
13
Erkner Razorbacks
(A)
15
:
13
Spandau Bulldogs
(H)
27
:
7
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
14
:
14
Berlin Bullets
(H)
43
:
7
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
26
:
16
Spandau Bulldogs
(A)
19
:
10
Berlin Bullets
(A)
02.09.
Chemnitz Crusaders
(A)
08.09.
69
Wernigerode Mountain Tigers
.938
8
7
0
1
190
:
92
02.09.
Berlin Bullets (A)
73
Mainz Golden Eagles
Heiligenstein Crusaders
(H)
20
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
25
:
7
Erfurt Indigos
(A)
8
:
27
Langen Knights
(A)
0
:
46
Langen Knights
(H)
13
:
34
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
19
:
13
Erfurt Indigos
(H)
12
:
15
Heiligenstein Crusaders
(A)
7
:
20
70
Mainz Golden Eagles
.375
8
3
5
0
104
:
162
Cologne Crocodiles
Leverkusen Tornados
(A)
32
:
18
Gelsenkirchen Devils
(A)
34
:
3
Recklinghausen Chargers
(H)
20
:
0
Solingen Paladins
(H)
13
:
0
Köln Falcons II
(A)
41
:
0
Köln Falcons II
(H)
28
:
7
Recklinghausen Chargers
(A)
21
:
12
Leverkusen Tornados
(H)
26.08.
Gelsenkirchen Devils
(H)
09.09.
Solingen Paladins
(A)
29.09.
71
Cologne Crocodiles
1.000
7
7
0
0
189
:
40
26.08.
Leverkusen Tornados (H)
95
Ritterhude Badgers
Oldenburg Knights
(A)
35
:
0
Northern United
(H)
10
:
3
Bremen Firebirds
(A)
27
:
0
Oldenburg Outlaws
(A)
30
:
0
Bremerhaven Seahawks
(H)
18
:
6
Oldenburg Knights
(H)
36
:
6
Northern United
(A)
28
:
15
Oldenburg Outlaws
(H)
24
:
6
Braunschweig II
(A)
26.08.
Bremen Firebirds
(H)
02.09.
Bremerhaven Seahawks
(A)
09.09.
Braunschweig II
(H)
16.09.
72
Ritterhude Badgers
1.000
8
8
0
0
208
:
36
26.08.
Braunschweig II (A)
72
Hamburg Pioneers
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
7
:
13
St. Pauli Buccaneers
(H)
15
:
7
Hamburg Black Swans
(A)
18
:
8
Hamburg Blue Devils II
(A)
22
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
10
:
0
St. Pauli Buccaneers
(A)
19
:
10
Hamburg Black Swans
(H)
01.09.
Hamburg Blue Devils II
(H)
16.09.
73
Hamburg Pioneers
.833
6
5
1
0
91
:
38
01.09.
Hamburg Black Swans (H)
78
Ludwigsburg Bulldogs
Kuchen Mammuts
(A)
42
:
28
Crailsheim Titans
(H)
41
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
18
:
20
Stuttgart Silver Arrows
(A)
27
:
21
Pforzheim Wilddogs
(A)
35
:
23
Kuchen Mammuts
(H)
49
:
15
Crailsheim Titans
(A)
51
:
6
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
38
:
12
Stuttgart Silver Arrows
(H)
19
:
7
Pforzheim Wilddogs
(H)
20
:
14
74
Ludwigsburg Bulldogs
.900
10
9
1
0
340
:
146
Erkner Razorbacks
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
12
:
26
Chemnitz Crusaders
(H)
10
:
9
Spandau Bulldogs
(A)
13
:
9
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
13
:
15
Chemnitz Crusaders
(A)
7
:
13
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
7
:
30
Berlin Bullets
(A)
24.06.
Berlin Bullets
(H)
20
:
13
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
19.08.
Spandau Bulldogs
(H)
02.09.
75
Erkner Razorbacks
.429
7
3
4
0
82
:
115
19.08.
Radebeul Suburbian Foxes (A)
89
Chemnitz Crusaders
Erkner Razorbacks
(A)
9
:
10
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
13
:
20
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
13
:
13
Erkner Razorbacks
(H)
13
:
7
Spandau Bulldogs
(A)
14
:
20
Spandau Bulldogs
(H)
14
:
0
Berlin Bullets
(H)
19.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
02.09.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
08.09.
Berlin Bullets
(A)
09.09.
76
Chemnitz Crusaders
.417
6
2
3
1
76
:
70
19.08.
Berlin Bullets (H)
72
Pforzheim Wilddogs
Crailsheim Titans
(A)
59
:
6
Stuttgart Silver Arrows
(A)
22
:
6
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
12
:
28
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
23
:
35
Stuttgart Silver Arrows
(H)
24
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
23
:
18
Crailsheim Titans
(H)
20
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
22
:
30
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
14
:
20
Kuchen Mammuts
(H)
23.09.
77
Pforzheim Wilddogs
.556
9
5
4
0
219
:
143
23.09.
Kuchen Mammuts (H)
71
Hanau Hornets
Erfurt Indigos
(H)
7
:
20
Fulda Saints
(H)
43
:
14
Heiligenstein Crusaders
(A)
0
:
9
Jenaer Hanfrieds
(H)
6
:
7
Heiligenstein Crusaders
(H)
7
:
13
Jenaer Hanfrieds
(A)
6
:
20
Fulda Saints
(A)
13
:
28
Erfurt Indigos
(A)
6
:
39
78
Hanau Hornets
.125
8
1
7
0
88
:
150
Fulda Saints
Jenaer Hanfrieds
(A)
8
:
16
Hanau Hornets
(A)
14
:
43
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
14
:
28
Erfurt Indigos
(H)
8
:
45
Erfurt Indigos
(A)
6
:
28
Hanau Hornets
(H)
28
:
13
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
6
:
26
Jenaer Hanfrieds
(H)
6
:
24
79
Fulda Saints
.125
8
1
7
0
90
:
223
St. Pauli Buccaneers
Hamburg Black Swans
(H)
7
:
17
Hamburg Pioneers
(A)
7
:
15
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
14
:
7
Hamburg Blue Devils II
(H)
19
:
8
Hamburg Black Swans
(A)
23
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
10
:
19
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
25.08.
Hamburg Blue Devils II
(A)
02.09.
80
St. Pauli Buccaneers
.500
6
3
3
0
80
:
66
25.08.
Kiel Baltic Hurricanes II (A)
55
Ruppin White Tigers
Tollense Sharks
(A)
0
:
20
Tollense Sharks
(H)
0
:
20
Leipzig Lions
(H)
0
:
20
Rostock Griffins
(A)
0
:
20
Frankfurt Red Cocks
(A)
0
:
20
Rostock Griffins
(H)
0
:
20
Leipzig Lions
(A)
0
:
20
Berlin Bears
(A)
0
:
20
Frankfurt Red Cocks
(H)
0
:
20
Magdeburg Virgin Guards
(A)
0
:
20
Magdeburg Virgin Guards
(H)
0
:
20
Berlin Bears
(H)
0
:
20
81
Ruppin White Tigers
.000
12
0
12
0
0
:
240
25.08.
Magdeburg Virgin Guards (H)
11
Schwäbisch Hall Unicorns II
Crailsheim Titans
(A)
31
:
6
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
20
:
18
Pforzheim Wilddogs
(H)
28
:
12
Kuchen Mammuts
(A)
54
:
16
Crailsheim Titans
(H)
42
:
0
Stuttgart Silver Arrows
(A)
0
:
16
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
12
:
38
Stuttgart Silver Arrows
(H)
7
:
28
Pforzheim Wilddogs
(A)
30
:
22
Kuchen Mammuts
(H)
44
:
6
82
Schwäbisch Hall Unicorns II
.700
10
7
3
0
268
:
162
Northern United
Bremerhaven Seahawks
(H)
14
:
7
Ritterhude Badgers
(A)
3
:
10
Oldenburg Knights
(H)
14
:
0
Braunschweig II
(H)
28
:
0
Bremen Firebirds
(H)
34
:
6
Oldenburg Outlaws
(A)
28
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
15
:
28
Braunschweig II
(A)
0
:
20
Oldenburg Outlaws
(H)
28
:
0
Bremerhaven Seahawks
(A)
26.08.
Bremen Firebirds
(A)
08.09.
Oldenburg Knights
(A)
15.09.
83
Northern United
.667
9
6
3
0
164
:
71
26.08.
Bremerhaven Seahawks (A)
50
München Rangers
Franken Timberwolves
(H)
27
:
0
Königsbrunn Ants
(A)
18
:
6
Feldkirchen Lions
(H)
14
:
25
Burghausen Crusaders
(H)
28
:
0
Landsberg X-press
(A)
31
:
28
Erlangen Sharks
(A)
25
:
14
Bamberg Bears
(H)
23
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
28
:
10
Feldkirchen Lions
(A)
14
:
13
Königsbrunn Ants
(H)
28
:
6
Landsberg X-press
(H)
27
:
12
Feldkirchen Lions
(H)
20
:
8
84
München Rangers
.917
12
11
1
0
283
:
122
Spandau Bulldogs
Erkner Razorbacks
(H)
9
:
13
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
7
:
27
Chemnitz Crusaders
(H)
20
:
14
Berlin Bullets
(A)
15
:
18
Chemnitz Crusaders
(A)
0
:
14
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
14
:
26
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
10
:
19
Erkner Razorbacks
(A)
02.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
09.09.
Berlin Bullets
(H)
23.09.
85
Spandau Bulldogs
.143
7
1
6
0
75
:
131
02.09.
Erkner Razorbacks (A)
33
Stuttgart Silver Arrows
Kuchen Mammuts
(H)
16
:
21
Pforzheim Wilddogs
(H)
6
:
22
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
21
:
27
Crailsheim Titans
(H)
43
:
6
Pforzheim Wilddogs
(A)
0
:
24
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
16
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
19
:
26
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
28
:
7
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
7
:
19
Crailsheim Titans
(A)
35
:
12
86
Stuttgart Silver Arrows
.400
10
4
6
0
191
:
164
Bremerhaven Seahawks
Northern United
(A)
7
:
14
Bremen Firebirds
(A)
13
:
0
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
18
Oldenburg Knights
(H)
32
:
17
Braunschweig II
(H)
7
:
7
Braunschweig II
(A)
37
:
28
Oldenburg Outlaws
(A)
20
:
6
Oldenburg Knights
(A)
0
:
7
Northern United
(H)
26.08.
Ritterhude Badgers
(H)
09.09.
Bremen Firebirds
(H)
16.09.
Oldenburg Outlaws
(H)
23.09.
87
Bremerhaven Seahawks
.563
8
4
3
1
122
:
97
26.08.
Northern United (H)
50
Kiel Baltic Hurricanes II
Hamburg Pioneers
(H)
13
:
7
Hamburg Blue Devils II
(H)
14
:
14
St. Pauli Buccaneers
(A)
7
:
14
Hamburg Black Swans
(A)
20
:
19
Hamburg Pioneers
(A)
0
:
10
Hamburg Blue Devils II
(A)
19
:
8
St. Pauli Buccaneers
(H)
25.08.
Hamburg Black Swans
(H)
15.09.
88
Kiel Baltic Hurricanes II
.583
6
3
2
1
73
:
72
25.08.
St. Pauli Buccaneers (H)
45
Berlin Bullets
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
21
:
28
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
7
:
29
Spandau Bulldogs
(H)
18
:
15
Erkner Razorbacks
(H)
24.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
7
:
43
Erkner Razorbacks
(A)
13
:
20
Chemnitz Crusaders
(A)
19.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
02.09.
Chemnitz Crusaders
(H)
09.09.
Spandau Bulldogs
(A)
23.09.
89
Berlin Bullets
.200
5
1
4
0
66
:
135
19.08.
Chemnitz Crusaders (A)
28
Saarland Steelers
Wetzlar Wölfe
(A)
54
:
12
Trier Stampers
(A)
42
:
0
Bürstadt Redskins
(A)
30
:
3
Kassel Titans
(H)
42
:
0
Trier Stampers
(H)
38
:
3
Neuwied Rockland Raiders
(H)
62
:
3
Wetzlar Wölfe
(H)
34
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(A)
58
:
3
Kassel Titans
(A)
40
:
8
Bürstadt Redskins
(H)
66
:
0
90
Saarland Steelers
1.000
10
10
0
0
466
:
38
Kuchen Mammuts
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
28
:
42
Stuttgart Silver Arrows
(A)
21
:
16
Crailsheim Titans
(A)
46
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
16
:
54
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
15
:
49
Pforzheim Wilddogs
(H)
18
:
23
Stuttgart Silver Arrows
(H)
26
:
19
Crailsheim Titans
(H)
46
:
8
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
6
:
44
Pforzheim Wilddogs
(A)
23.09.
91
Kuchen Mammuts
.444
9
4
5
0
222
:
283
23.09.
Pforzheim Wilddogs (A)
29
Hamburg Black Swans
St. Pauli Buccaneers
(A)
17
:
7
Hamburg Blue Devils II
(H)
13
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
8
:
18
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
19
:
20
St. Pauli Buccaneers
(H)
0
:
23
Hamburg Blue Devils II
(A)
26.08.
Hamburg Pioneers
(A)
01.09.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
15.09.
92
Hamburg Black Swans
.400
5
2
3
0
57
:
68
26.08.
Hamburg Blue Devils II (A)
61
Bremen Firebirds
Oldenburg Outlaws
(A)
35
:
20
Bremerhaven Seahawks
(H)
0
:
13
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
27
Oldenburg Knights
(H)
20
:
18
Northern United
(A)
6
:
34
Oldenburg Knights
(A)
35
:
0
Braunschweig II
(H)
23
:
0
Braunschweig II
(A)
33
:
7
Oldenburg Outlaws
(H)
18.08.
Ritterhude Badgers
(A)
02.09.
Northern United
(H)
08.09.
Bremerhaven Seahawks
(A)
16.09.
93
Bremen Firebirds
.625
8
5
3
0
152
:
119
18.08.
Oldenburg Outlaws (H)
77
Braunschweig II
Oldenburg Knights
(A)
14
:
14
Northern United
(A)
0
:
28
Oldenburg Outlaws
(H)
14
:
0
Oldenburg Outlaws
(A)
21
:
18
Bremerhaven Seahawks
(A)
7
:
7
Bremerhaven Seahawks
(H)
28
:
37
Northern United
(H)
20
:
0
Bremen Firebirds
(A)
0
:
23
Bremen Firebirds
(H)
7
:
33
Oldenburg Knights
(H)
21
:
15
Ritterhude Badgers
(H)
26.08.
Ritterhude Badgers
(A)
16.09.
94
Braunschweig II
.500
10
4
4
2
132
:
175
26.08.
Ritterhude Badgers (H)
28
Feldkirchen Lions
Burghausen Crusaders
(A)
23
:
0
München Rangers
(A)
25
:
14
Königsbrunn Ants
(H)
6
:
8
Bamberg Bears
(A)
25
:
0
Erlangen Sharks
(H)
44
:
32
Franken Timberwolves
(A)
34
:
6
Landsberg X-press
(H)
21
:
18
Königsbrunn Ants
(A)
10
:
7
München Rangers
(H)
13
:
14
Burghausen Crusaders
(H)
14
:
13
Erlangen Sharks
(A)
19
:
6
München Rangers
(A)
8
:
20
95
Feldkirchen Lions
.750
12
9
3
0
242
:
138
Recklinghausen Chargers
Solingen Paladins
(A)
6
:
7
Köln Falcons II
(H)
2
:
36
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
20
Gelsenkirchen Devils
(A)
03.06.
Leverkusen Tornados
(H)
28
:
13
Cologne Crocodiles
(H)
12
:
21
Solingen Paladins
(H)
25.08.
Köln Falcons II
(A)
15.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
29.09.
Leverkusen Tornados
(A)
06.10.
96
Recklinghausen Chargers
.200
5
1
4
0
48
:
97
25.08.
Solingen Paladins (H)
61
Gelsenkirchen Devils
Leverkusen Tornados
(H)
20
:
12
Köln Falcons II
(A)
12
:
7
Cologne Crocodiles
(H)
3
:
34
Recklinghausen Chargers
(H)
03.06.
Solingen Paladins
(A)
12
:
20
Leverkusen Tornados
(A)
10
:
14
Köln Falcons II
(H)
23
:
10
Cologne Crocodiles
(A)
09.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
29.09.
Solingen Paladins
(H)
06.10.
97
Gelsenkirchen Devils
.500
6
3
3
0
80
:
97
09.09.
Cologne Crocodiles (A)
14
Köln Falcons II
Solingen Paladins
(A)
0
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
7
:
12
Recklinghausen Chargers
(A)
36
:
2
Leverkusen Tornados
(A)
30
:
28
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
41
Cologne Crocodiles
(A)
7
:
28
Solingen Paladins
(H)
28
:
7
Gelsenkirchen Devils
(A)
10
:
23
Recklinghausen Chargers
(H)
15.09.
Leverkusen Tornados
(H)
29.09.
98
Köln Falcons II
.375
8
3
5
0
118
:
154
15.09.
Recklinghausen Chargers (H)
52
Erlangen Sharks
Bamberg Bears
(H)
28
:
6
Landsberg X-press
(H)
28
:
6
Franken Timberwolves
(A)
40
:
6
Burghausen Crusaders
(A)
30
:
19
München Rangers
(H)
14
:
25
Feldkirchen Lions
(A)
32
:
44
Königsbrunn Ants
(H)
6
:
10
Franken Timberwolves
(H)
38
:
14
Landsberg X-press
(A)
14
:
26
Bamberg Bears
(A)
46
:
0
Feldkirchen Lions
(H)
6
:
19
99
Erlangen Sharks
.545
11
6
5
0
282
:
175
Solingen Paladins
Köln Falcons II
(H)
13
:
0
Recklinghausen Chargers
(H)
7
:
6
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
20
:
12
Köln Falcons II
(A)
7
:
28
Recklinghausen Chargers
(A)
25.08.
Leverkusen Tornados
(H)
09.09.
Leverkusen Tornados
(A)
15.09.
Cologne Crocodiles
(H)
29.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
06.10.
100
Solingen Paladins
.600
5
3
2
0
47
:
59
25.08.
Recklinghausen Chargers (A)
39
Königsbrunn Ants
Bamberg Bears
(H)
16
:
0
München Rangers
(H)
6
:
18
Burghausen Crusaders
(A)
31
:
0
Feldkirchen Lions
(A)
8
:
6
Franken Timberwolves
(A)
20
:
6
Landsberg X-press
(H)
28
:
22
Erlangen Sharks
(A)
10
:
6
Feldkirchen Lions
(H)
7
:
10
München Rangers
(A)
6
:
28
Burghausen Crusaders
(H)
6
:
16
101
Königsbrunn Ants
.600
10
6
4
0
138
:
112
Landsberg X-press
Franken Timberwolves
(H)
44
:
26
Erlangen Sharks
(A)
6
:
28
Bamberg Bears
(A)
36
:
14
München Rangers
(H)
28
:
31
Königsbrunn Ants
(A)
22
:
28
Burghausen Crusaders
(H)
42
:
11
Feldkirchen Lions
(A)
18
:
21
Bamberg Bears
(H)
40
:
18
Erlangen Sharks
(H)
26
:
14
Franken Timberwolves
(A)
7
:
24
München Rangers
(A)
12
:
27
102
Landsberg X-press
.455
11
5
6
0
281
:
242
Hamburg Blue Devils II
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
14
:
14
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
13
St. Pauli Buccaneers
(A)
8
:
19
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
22
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
8
:
19
Hamburg Black Swans
(H)
26.08.
St. Pauli Buccaneers
(H)
02.09.
Hamburg Pioneers
(A)
16.09.
103
Hamburg Blue Devils II
.100
5
0
4
1
30
:
87
26.08.
Hamburg Black Swans (H)
39
Oldenburg Outlaws
Bremen Firebirds
(H)
20
:
35
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
30
Braunschweig II
(A)
0
:
14
Northern United
(H)
0
:
28
Braunschweig II
(H)
18
:
21
Oldenburg Knights
(A)
6
:
22
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
24
Bremerhaven Seahawks
(H)
6
:
20
Northern United
(A)
0
:
28
Bremen Firebirds
(A)
18.08.
Oldenburg Knights
(H)
08.09.
Bremerhaven Seahawks
(A)
23.09.
104
Oldenburg Outlaws
.000
9
0
9
0
56
:
222
18.08.
Bremen Firebirds (A)
23
Burghausen Crusaders
Feldkirchen Lions
(H)
0
:
23
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
31
München Rangers
(A)
0
:
28
Erlangen Sharks
(H)
19
:
30
Franken Timberwolves
(H)
37
:
34
Bamberg Bears
(A)
28
:
36
Landsberg X-press
(A)
11
:
42
München Rangers
(H)
10
:
28
Feldkirchen Lions
(A)
13
:
14
Königsbrunn Ants
(A)
16
:
6
105
Burghausen Crusaders
.200
10
2
8
0
134
:
272
Crailsheim Titans
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
6
:
31
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
0
:
41
Pforzheim Wilddogs
(H)
6
:
59
Kuchen Mammuts
(H)
28
:
46
Stuttgart Silver Arrows
(A)
6
:
43
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
42
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
6
:
51
Pforzheim Wilddogs
(A)
0
:
20
Kuchen Mammuts
(A)
8
:
46
Stuttgart Silver Arrows
(H)
12
:
35
106
Crailsheim Titans
.000
10
0
10
0
72
:
414
Franken Timberwolves
München Rangers
(A)
0
:
27
Landsberg X-press
(A)
26
:
44
Bamberg Bears
(A)
20
:
7
Erlangen Sharks
(H)
6
:
40
Königsbrunn Ants
(H)
6
:
20
Burghausen Crusaders
(A)
34
:
37
Feldkirchen Lions
(H)
6
:
34
Erlangen Sharks
(A)
14
:
38
Bamberg Bears
(H)
7
:
19
Landsberg X-press
(H)
24
:
7
107
Franken Timberwolves
.200
10
2
8
0
143
:
273
Aschaffenburg Stallions
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
21
:
20
Hof Jokers
(A)
6
:
0
Würzburg Panthers
(H)
39
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
41
:
0
Passau Pirates
(A)
13
:
7
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
24
:
6
Hof Jokers
(H)
20
:
0
Würzburg Panthers
(A)
35
:
0
Erding Bulls
(H)
6
:
20
Bayreuth Dragons
(H)
20
:
0
108
Aschaffenburg Stallions
.900
10
9
1
0
225
:
53
Langenfeld Longhorns
Oberberg Bandits
(H)
42
:
7
Düsseldorf Bulldozer
(H)
81
:
0
Schiefbahn Riders
(A)
64
:
7
Bonn Gamecocks II
(A)
56
:
0
Münster Mammuts
(H)
30.06.
Bonn Gamecocks II
(H)
26.08.
Oberberg Bandits
(A)
01.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
16.09.
Schiefbahn Riders
(H)
30.09.
Münster Mammuts
(A)
07.10.
109
Langenfeld Longhorns
1.000
4
4
0
0
243
:
14
26.08.
Bonn Gamecocks II (H)
95
Erding Bulls
Rosenheim Rebels
(H)
0
:
21
Traunreut Munisier
(A)
0
:
7
Grafenwöhr Griffins
(A)
44
:
9
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
26
:
23
Rosenheim Rebels
(A)
34
:
0
Passau Pirates
(H)
28
:
3
Passau Pirates
(A)
32
:
13
Traunreut Munisier
(H)
26
:
7
Grafenwöhr Griffins
(H)
32
:
24
Aschaffenburg Stallions
(A)
20
:
6
110
Erding Bulls
.800
10
8
2
0
242
:
113
Potsdam Royals
Berlin Thunderbirds
(H)
14
:
0
Eberswalder Warriors
(A)
44
:
14
Rostock Griffins II
(H)
89
:
0
Capital Colts
(H)
20
:
10
Eberswalder Warriors
(H)
07.07.
Halle Falken
(H)
47
:
6
Halle Falken
(A)
48
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
30
:
0
Capital Colts
(A)
01.09.
Rostock Griffins II
(A)
15.09.
111
Potsdam Royals
1.000
7
7
0
0
292
:
30
01.09.
Capital Colts (A)
62
Trier Stampers
Kassel Titans
(A)
40
:
7
Saarland Steelers
(H)
0
:
42
Neuwied Rockland Raiders
(H)
19
:
12
Bürstadt Redskins
(A)
36
:
23
Saarland Steelers
(A)
3
:
38
Wetzlar Wölfe
(A)
49
:
12
Neuwied Rockland Raiders
(A)
13
:
0
Bürstadt Redskins
(H)
28
:
27
Wetzlar Wölfe
(H)
14
:
12
Kassel Titans
(H)
21
:
7
112
Trier Stampers
.800
10
8
2
0
223
:
180
Heilbronn Salt Miners
Ostalb Highlanders
(A)
18
:
12
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
10
:
9
Ostalb Highlanders
(H)
35
:
15
Kornwestheim Cougars
(A)
37
:
9
Tübingen Red Knights
(A)
27
:
6
Fellbach Warriors
(H)
48
:
49
Kornwestheim Cougars
(H)
32
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
10
:
0
Fellbach Warriors
(A)
42
:
9
Tübingen Red Knights
(H)
30
:
0
113
Heilbronn Salt Miners
.900
10
9
1
0
289
:
109
Grafenwöhr Griffins
Rosenheim Rebels
(A)
30
:
31
Traunreut Munisier
(H)
18
:
0
Erding Bulls
(H)
9
:
44
Bayreuth Dragons
(A)
17
:
16
Passau Pirates
(A)
16
:
13
Rosenheim Rebels
(H)
29
:
3
Hof Jokers
(H)
55
:
26
Erding Bulls
(A)
24
:
32
Passau Pirates
(H)
28
:
14
Traunreut Munisier
(A)
13
:
0
114
Grafenwöhr Griffins
.700
10
7
3
0
239
:
179
Bamberg Bears
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
16
Erlangen Sharks
(A)
6
:
28
Franken Timberwolves
(H)
7
:
20
Landsberg X-press
(H)
14
:
36
Feldkirchen Lions
(H)
0
:
25
Burghausen Crusaders
(H)
36
:
28
München Rangers
(A)
0
:
23
Landsberg X-press
(A)
18
:
40
Franken Timberwolves
(A)
19
:
7
Erlangen Sharks
(H)
0
:
46
115
Bamberg Bears
.200
10
2
8
0
100
:
269
Schweinfurt Ball Bearings
Aschaffenburg Stallions
(A)
20
:
21
Passau Pirates
(H)
40
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
18
:
2
Würzburg Panthers
(A)
22
:
0
Hof Jokers
(H)
24
:
6
Erding Bulls
(A)
23
:
26
Aschaffenburg Stallions
(H)
6
:
24
Bayreuth Dragons
(H)
20
:
0
Würzburg Panthers
(H)
45
:
6
Hof Jokers
(A)
18
:
12
116
Schweinfurt Ball Bearings
.700
10
7
3
0
236
:
97
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Stampeders
(H)
41
:
6
Schaumburg Rangers
(H)
26
:
8
Jade Bay Buccaneers
(A)
17
:
22
Hannover Stampeders
(A)
21
:
29
Schaumburg Rangers
(A)
21
:
9
Wendland Bulls
(H)
40
:
0
Jade Bay Buccaneers
(H)
20
:
18
Wendland Bulls
(A)
25.08.
117
Wolfsburg Blue Wings
.714
7
5
2
0
186
:
92
25.08.
Wendland Bulls (A)
85
Wetzlar Wölfe
Saarland Steelers
(H)
12
:
54
Kassel Titans
(A)
2
:
12
Neuwied Rockland Raiders
(A)
14
:
14
Bürstadt Redskins
(H)
12
:
49
Trier Stampers
(H)
12
:
49
Bürstadt Redskins
(A)
24
:
12
Kassel Titans
(H)
12
:
7
Saarland Steelers
(A)
6
:
34
Neuwied Rockland Raiders
(H)
21
:
7
Trier Stampers
(A)
12
:
14
118
Wetzlar Wölfe
.350
10
3
6
1
127
:
252
Kassel Titans
Trier Stampers
(H)
7
:
40
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
29
Wetzlar Wölfe
(H)
12
:
2
Saarland Steelers
(A)
0
:
42
Bürstadt Redskins
(A)
6
:
17
Neuwied Rockland Raiders
(H)
21
:
0
Wetzlar Wölfe
(A)
7
:
12
Bürstadt Redskins
(H)
35
:
9
Saarland Steelers
(H)
8
:
40
Trier Stampers
(A)
7
:
21
119
Kassel Titans
.300
10
3
7
0
103
:
212
Schaumburg Rangers
Wendland Bulls
(A)
35
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(A)
8
:
26
Jade Bay Buccaneers
(H)
31
:
6
Wendland Bulls
(H)
51
:
3
Wolfsburg Blue Wings
(H)
9
:
21
Hannover Stampeders
(H)
29
:
9
Hannover Stampeders
(A)
15.09.
Jade Bay Buccaneers
(A)
29.09.
120
Schaumburg Rangers
.667
6
4
2
0
163
:
65
15.09.
Hannover Stampeders (A)
51
Traunreut Munisier
Bayreuth Dragons
(H)
15
:
0
Grafenwöhr Griffins
(A)
0
:
18
Erding Bulls
(H)
7
:
0
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
36
Passau Pirates
(H)
20
:
7
Erding Bulls
(A)
7
:
26
Würzburg Panthers
(A)
6
:
9
Rosenheim Rebels
(H)
27
:
6
Grafenwöhr Griffins
(H)
0
:
13
Passau Pirates
(A)
20
:
16
121
Traunreut Munisier
.500
10
5
5
0
122
:
131
Rosenheim Rebels
Grafenwöhr Griffins
(H)
31
:
30
Erding Bulls
(A)
21
:
0
Passau Pirates
(H)
26
:
15
Traunreut Munisier
(H)
36
:
20
Würzburg Panthers
(H)
28
:
6
Hof Jokers
(A)
18
:
0
Erding Bulls
(H)
0
:
34
Grafenwöhr Griffins
(A)
3
:
29
Passau Pirates
(A)
0
:
20
Traunreut Munisier
(A)
6
:
27
122
Rosenheim Rebels
.600
10
6
4
0
169
:
181
Capital Colts
Eberswalder Warriors
(H)
62
:
10
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
3
Halle Falken
(A)
49
:
0
Potsdam Royals
(A)
10
:
20
Eberswalder Warriors
(A)
49
:
16
Rostock Griffins II
(H)
18.08.
Berlin Thunderbirds
(A)
26.08.
Potsdam Royals
(H)
01.09.
Halle Falken
(H)
08.09.
Rostock Griffins II
(A)
23.09.
123
Capital Colts
.800
5
4
1
0
177
:
49
18.08.
Rostock Griffins II (H)
87
Bad Mergentheim Wolfpack
Tübingen Red Knights
(A)
19
:
20
Fellbach Warriors
(H)
12
:
7
Heilbronn Salt Miners
(A)
9
:
10
Ostalb Highlanders
(A)
41
:
21
Kornwestheim Cougars
(H)
20
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
33
:
12
Fellbach Warriors
(A)
27
:
26
Heilbronn Salt Miners
(H)
0
:
10
Ostalb Highlanders
(H)
26
:
0
Kornwestheim Cougars
(A)
27
:
20
124
Bad Mergentheim Wolfpack
.700
10
7
3
0
214
:
126
Bürstadt Redskins
Neuwied Rockland Raiders
(H)
22
:
31
Saarland Steelers
(H)
3
:
30
Trier Stampers
(H)
23
:
36
Wetzlar Wölfe
(A)
49
:
12
Kassel Titans
(H)
17
:
6
Wetzlar Wölfe
(H)
12
:
24
Neuwied Rockland Raiders
(A)
10
:
49
Kassel Titans
(A)
9
:
35
Trier Stampers
(A)
27
:
28
Saarland Steelers
(A)
0
:
66
125
Bürstadt Redskins
.200
10
2
8
0
172
:
317
Neuwied Rockland Raiders
Bürstadt Redskins
(A)
31
:
22
Kassel Titans
(H)
29
:
0
Trier Stampers
(A)
12
:
19
Wetzlar Wölfe
(H)
14
:
14
Saarland Steelers
(A)
3
:
62
Kassel Titans
(A)
0
:
21
Bürstadt Redskins
(H)
49
:
10
Saarland Steelers
(H)
3
:
58
Trier Stampers
(H)
0
:
13
Wetzlar Wölfe
(A)
7
:
21
126
Neuwied Rockland Raiders
.350
10
3
6
1
148
:
240
Hannover Stampeders
Wolfsburg Blue Wings
(A)
6
:
41
Wendland Bulls
(A)
46
:
0
Jade Bay Buccaneers
(A)
13
:
33
Wolfsburg Blue Wings
(H)
29
:
21
Jade Bay Buccaneers
(H)
18
:
0
Schaumburg Rangers
(A)
9
:
29
Schaumburg Rangers
(H)
15.09.
Wendland Bulls
(H)
29.09.
127
Hannover Stampeders
.500
6
3
3
0
121
:
124
15.09.
Schaumburg Rangers (H)
49
Jade Bay Buccaneers
Wendland Bulls
(A)
42
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
22
:
17
Hannover Stampeders
(H)
33
:
13
Schaumburg Rangers
(A)
6
:
31
Hannover Stampeders
(A)
0
:
18
Wolfsburg Blue Wings
(A)
18
:
20
Wendland Bulls
(H)
15.09.
Schaumburg Rangers
(H)
29.09.
128
Jade Bay Buccaneers
.500
6
3
3
0
121
:
99
15.09.
Wendland Bulls (H)
93
Hof Jokers
Würzburg Panthers
(A)
6
:
0
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
6
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
6
:
24
Rosenheim Rebels
(H)
0
:
18
Würzburg Panthers
(H)
0
:
26
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
20
Grafenwöhr Griffins
(A)
26
:
55
Bayreuth Dragons
(H)
26
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
0
:
31
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
12
:
18
129
Hof Jokers
.200
10
2
8
0
76
:
198
Münster Mammuts
Schiefbahn Riders
(A)
3
:
7
Bonn Gamecocks II
(H)
27
:
6
Oberberg Bandits
(A)
12
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(H)
14
:
6
Langenfeld Longhorns
(A)
30.06.
Schiefbahn Riders
(H)
18.08.
Bonn Gamecocks II
(A)
02.09.
Oberberg Bandits
(H)
16.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
30.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
07.10.
130
Münster Mammuts
.750
4
3
1
0
56
:
19
18.08.
Schiefbahn Riders (H)
64
Fellbach Warriors
Kornwestheim Cougars
(H)
14
:
28
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
7
:
12
Tübingen Red Knights
(H)
13
:
23
Ostalb Highlanders
(H)
42
:
22
Heilbronn Salt Miners
(A)
49
:
48
Kornwestheim Cougars
(A)
16
:
32
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
26
:
27
Tübingen Red Knights
(A)
21
:
13
Heilbronn Salt Miners
(H)
9
:
42
Ostalb Highlanders
(A)
3
:
46
131
Fellbach Warriors
.300
10
3
7
0
200
:
293
Würzburg Panthers
Hof Jokers
(H)
0
:
6
Bayreuth Dragons
(A)
22
:
14
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
39
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
0
:
22
Rosenheim Rebels
(A)
6
:
28
Hof Jokers
(A)
26
:
0
Bayreuth Dragons
(H)
34
:
14
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
35
Traunreut Munisier
(H)
9
:
6
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
6
:
45
132
Würzburg Panthers
.400
10
4
6
0
103
:
209
Passau Pirates
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
0
:
40
Rosenheim Rebels
(A)
15
:
26
Traunreut Munisier
(A)
7
:
20
Aschaffenburg Stallions
(H)
7
:
13
Grafenwöhr Griffins
(H)
13
:
16
Erding Bulls
(A)
3
:
28
Erding Bulls
(H)
13
:
32
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Grafenwöhr Griffins
(A)
14
:
28
Traunreut Munisier
(H)
16
:
20
133
Passau Pirates
.100
10
1
9
0
108
:
223
Ostalb Highlanders
Heilbronn Salt Miners
(H)
12
:
18
Tübingen Red Knights
(H)
23
:
27
Kornwestheim Cougars
(A)
12
:
12
Heilbronn Salt Miners
(A)
15
:
35
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
21
:
41
Fellbach Warriors
(A)
22
:
42
Tübingen Red Knights
(A)
8
:
24
Kornwestheim Cougars
(H)
22
:
23
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
0
:
26
Fellbach Warriors
(H)
46
:
3
134
Ostalb Highlanders
.150
10
1
8
1
181
:
251
Kornwestheim Cougars
Fellbach Warriors
(A)
28
:
14
Ostalb Highlanders
(H)
12
:
12
Tübingen Red Knights
(A)
10
:
7
Heilbronn Salt Miners
(H)
9
:
37
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
0
:
20
Fellbach Warriors
(H)
32
:
16
Heilbronn Salt Miners
(A)
0
:
32
Ostalb Highlanders
(A)
23
:
22
Tübingen Red Knights
(H)
22
:
9
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
20
:
27
135
Kornwestheim Cougars
.550
10
5
4
1
156
:
196
Norderstedt Beavers
Neumünster Castle Demons
(H)
30
:
6
Neumünster Castle Demons
(A)
33
:
0
Hamburg Ravens
(H)
6
:
7
Lübeck Cougars II
(H)
12.08.
Hamburg Ravens
(A)
08.09.
Lübeck Cougars II
(A)
16.09.
136
Norderstedt Beavers
.667
3
2
1
0
69
:
13
08.09.
Hamburg Ravens (A)
51
Bayreuth Dragons
Traunreut Munisier
(A)
0
:
15
Würzburg Panthers
(H)
14
:
22
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
2
:
18
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
41
Grafenwöhr Griffins
(H)
16
:
17
Würzburg Panthers
(A)
14
:
34
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
0
:
20
Hof Jokers
(A)
0
:
26
Hof Jokers
(H)
31
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
20
137
Bayreuth Dragons
.100
10
1
9
0
77
:
213
Oberberg Bandits
Düsseldorf Bulldozer
(H)
27
:
6
Langenfeld Longhorns
(A)
7
:
42
Münster Mammuts
(H)
0
:
12
Schiefbahn Riders
(H)
23
:
21
Düsseldorf Bulldozer
(A)
19.08.
Langenfeld Longhorns
(H)
01.09.
Bonn Gamecocks II
(A)
09.09.
Münster Mammuts
(A)
16.09.
Bonn Gamecocks II
(H)
29.09.
Schiefbahn Riders
(A)
07.10.
138
Oberberg Bandits
.500
4
2
2
0
57
:
81
19.08.
Düsseldorf Bulldozer (A)
60
Tübingen Red Knights
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
20
:
19
Ostalb Highlanders
(A)
27
:
23
Fellbach Warriors
(A)
23
:
13
Kornwestheim Cougars
(H)
7
:
10
Heilbronn Salt Miners
(H)
6
:
27
Ostalb Highlanders
(H)
24
:
8
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
12
:
33
Fellbach Warriors
(H)
13
:
21
Kornwestheim Cougars
(A)
9
:
22
Heilbronn Salt Miners
(A)
0
:
30
139
Tübingen Red Knights
.400
10
4
6
0
141
:
206
Schiefbahn Riders
Münster Mammuts
(H)
7
:
3
Düsseldorf Bulldozer
(A)
14
:
7
Bonn Gamecocks II
(H)
52
:
21
Langenfeld Longhorns
(H)
7
:
64
Oberberg Bandits
(A)
21
:
23
Münster Mammuts
(A)
18.08.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
01.09.
Bonn Gamecocks II
(A)
16.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
30.09.
Oberberg Bandits
(H)
07.10.
140
Schiefbahn Riders
.600
5
3
2
0
101
:
118
18.08.
Münster Mammuts (A)
36
Berlin Thunderbirds
Halle Falken
(H)
39
:
6
Capital Colts
(A)
3
:
7
Potsdam Royals
(A)
0
:
14
Rostock Griffins II
(H)
40
:
0
Eberswalder Warriors
(H)
45
:
2
Potsdam Royals
(H)
0
:
30
Halle Falken
(A)
18.08.
Capital Colts
(H)
26.08.
Rostock Griffins II
(A)
09.09.
Eberswalder Warriors
(A)
16.09.
141
Berlin Thunderbirds
.500
6
3
3
0
127
:
59
18.08.
Halle Falken (A)
62
Hamburg Ravens
Lübeck Cougars II
(H)
19
:
25
Norderstedt Beavers
(A)
7
:
6
Neumünster Castle Demons
(H)
35
:
12
Lübeck Cougars II
(A)
25.08.
Norderstedt Beavers
(H)
08.09.
Neumünster Castle Demons
(A)
16.09.
142
Hamburg Ravens
.667
3
2
1
0
61
:
43
25.08.
Lübeck Cougars II (A)
50
Lübeck Cougars II
Hamburg Ravens
(A)
25
:
19
Norderstedt Beavers
(A)
12.08.
Neumünster Castle Demons
(A)
19.08.
Hamburg Ravens
(H)
25.08.
Norderstedt Beavers
(H)
16.09.
Neumünster Castle Demons
(H)
23.09.
143
Lübeck Cougars II
1.000
1
1
0
0
25
:
19
19.08.
Neumünster Castle Demons (A)
62
Biberach Beavers
Danube Hammers
(H)
27
:
14
Heidelberg Bulls
(A)
42
:
12
Sinsheim Supersonics
(A)
39
:
6
Heidelberg Bulls
(H)
46
:
6
Backnang Wolverines
(A)
35
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
20
:
0
Danube Hammers
(A)
14
:
0
Sinsheim Supersonics
(H)
33
:
0
Backnang Wolverines
(H)
20
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
41
:
0
144
Biberach Beavers
1.000
10
10
0
0
317
:
38
Eberswalder Warriors
Capital Colts
(A)
10
:
62
Halle Falken
(A)
6
:
27
Potsdam Royals
(H)
14
:
44
Berlin Thunderbirds
(A)
2
:
45
Halle Falken
(H)
28
:
19
Rostock Griffins II
(A)
32
:
33
Potsdam Royals
(A)
07.07.
Rostock Griffins II
(H)
14
:
34
Capital Colts
(H)
16
:
49
Berlin Thunderbirds
(H)
16.09.
145
Eberswalder Warriors
.125
8
1
7
0
122
:
313
16.09.
Berlin Thunderbirds (H)
44
Düsseldorf Bulldozer
Oberberg Bandits
(A)
6
:
27
Schiefbahn Riders
(H)
7
:
14
Langenfeld Longhorns
(A)
0
:
81
Münster Mammuts
(A)
6
:
14
Bonn Gamecocks II
(A)
0
:
20
Bonn Gamecocks II
(H)
12
:
15
Oberberg Bandits
(H)
19.08.
Schiefbahn Riders
(A)
01.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
16.09.
Münster Mammuts
(H)
30.09.
146
Düsseldorf Bulldozer
.000
6
0
6
0
31
:
171
19.08.
Oberberg Bandits (H)
40
Leverkusen Tornados
Gelsenkirchen Devils
(A)
12
:
20
Cologne Crocodiles
(H)
18
:
32
Köln Falcons II
(H)
28
:
30
Recklinghausen Chargers
(A)
13
:
28
Gelsenkirchen Devils
(H)
14
:
10
Cologne Crocodiles
(A)
26.08.
Solingen Paladins
(A)
09.09.
Solingen Paladins
(H)
15.09.
Köln Falcons II
(A)
29.09.
Recklinghausen Chargers
(H)
06.10.
147
Leverkusen Tornados
.200
5
1
4
0
85
:
120
26.08.
Cologne Crocodiles (A)
5
Mönchengladbach Wolfpack
Cleve Conquerors
(H)
12
:
12
Neuss Frogs
(A)
24
:
0
Düsseldorf Panther II
(H)
20
:
12
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
40
:
2
Mülheim Shamrocks
(A)
29
:
0
Cleve Conquerors
(A)
40
:
0
Neuss Frogs
(H)
19.08.
Düsseldorf Panther II
(A)
09.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
23.09.
Mülheim Shamrocks
(H)
03.10.
148
Mönchengladbach Wolfpack
.917
6
5
0
1
165
:
26
19.08.
Neuss Frogs (H)
86
Rostock Griffins II
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
40
Halle Falken
(A)
8
:
8
Potsdam Royals
(A)
0
:
89
Eberswalder Warriors
(H)
33
:
32
Halle Falken
(H)
16
:
13
Eberswalder Warriors
(A)
34
:
14
Capital Colts
(A)
18.08.
Berlin Thunderbirds
(H)
09.09.
Potsdam Royals
(H)
15.09.
Capital Colts
(H)
23.09.
149
Rostock Griffins II
.583
6
3
2
1
91
:
196
18.08.
Capital Colts (A)
13
Halle Falken
Berlin Thunderbirds
(A)
6
:
39
Eberswalder Warriors
(H)
27
:
6
Rostock Griffins II
(H)
8
:
8
Capital Colts
(H)
0
:
49
Eberswalder Warriors
(A)
19
:
28
Rostock Griffins II
(A)
13
:
16
Potsdam Royals
(A)
6
:
47
Potsdam Royals
(H)
0
:
48
Berlin Thunderbirds
(H)
18.08.
Capital Colts
(A)
08.09.
150
Halle Falken
.188
8
1
6
1
79
:
241
18.08.
Berlin Thunderbirds (H)
38
Marburg Mercenaries II
Wiesbaden Phantoms II
(H)
29
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
46
:
6
Rodgau Pioneers
(H)
62
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
14
:
0
Hanau Falcons
(H)
35
:
8
Hanau Falcons
(A)
19
:
22
Limburg Mustangs
(A)
56
:
7
Limburg Mustangs
(H)
62
:
0
151
Marburg Mercenaries II
.875
8
7
1
0
323
:
43
Neumünster Castle Demons
Norderstedt Beavers
(A)
6
:
30
Norderstedt Beavers
(H)
0
:
33
Hamburg Ravens
(A)
12
:
35
Lübeck Cougars II
(H)
19.08.
Hamburg Ravens
(H)
16.09.
Lübeck Cougars II
(A)
23.09.
152
Neumünster Castle Demons
.000
3
0
3
0
18
:
98
19.08.
Lübeck Cougars II (H)
38
Radebeul Suburbian Foxes
Chemnitz Crusaders
(A)
13
:
13
Berlin Bullets
(H)
28
:
21
Berlin Bullets
(A)
29
:
7
Erkner Razorbacks
(A)
30
:
7
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
14
:
14
Spandau Bulldogs
(H)
26
:
14
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
16
:
26
Erkner Razorbacks
(H)
19.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
02.09.
Spandau Bulldogs
(A)
09.09.
153
Radebeul Suburbian Foxes
.714
7
4
1
2
156
:
102
19.08.
Erkner Razorbacks (H)
11
Oldenburg Knights
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
35
Northern United
(A)
0
:
14
Braunschweig II
(H)
14
:
14
Bremen Firebirds
(A)
18
:
20
Bremerhaven Seahawks
(A)
17
:
32
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
36
Oldenburg Outlaws
(H)
22
:
6
Bremen Firebirds
(H)
0
:
35
Bremerhaven Seahawks
(H)
7
:
0
Braunschweig II
(A)
15
:
21
Oldenburg Outlaws
(A)
08.09.
Northern United
(H)
15.09.
154
Oldenburg Knights
.250
10
2
7
1
99
:
213
08.09.
Oldenburg Outlaws (A)
5
Duisburg Thunderbirds
Rheine Raptors
(A)
14
:
14
Wuppertal Greyhounds
(H)
6
:
0
Siegen Sentinels
(A)
32
:
6
Ahlen/Hamm Aces
(A)
19
:
2
Solingen Paladins II
(H)
32
:
23
Ahlen/Hamm Aces
(H)
20
:
0
Wuppertal Greyhounds
(A)
19.08.
Siegen Sentinels
(H)
08.09.
Rheine Raptors
(H)
23.09.
Solingen Paladins II
(A)
03.10.
155
Duisburg Thunderbirds
.917
6
5
0
1
123
:
45
19.08.
Wuppertal Greyhounds (A)
70
Hanau Falcons
Limburg Mustangs
(A)
54
:
6
Wiesbaden Phantoms II
(H)
20
:
12
Rodgau Pioneers
(A)
36
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
32
:
13
Limburg Mustangs
(H)
72
:
0
Marburg Mercenaries II
(A)
8
:
35
Marburg Mercenaries II
(H)
22
:
19
Rodgau Pioneers
(H)
44
:
8
156
Hanau Falcons
.875
8
7
1
0
288
:
93
Rheine Raptors
Duisburg Thunderbirds
(H)
14
:
14
Solingen Paladins II
(A)
43
:
6
Ahlen/Hamm Aces
(A)
21
:
7
Wuppertal Greyhounds
(H)
29
:
6
Siegen Sentinels
(H)
10.06.
Wuppertal Greyhounds
(A)
24.06.
Solingen Paladins II
(H)
25.08.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
08.09.
Duisburg Thunderbirds
(A)
23.09.
Siegen Sentinels
(A)
03.10.
157
Rheine Raptors
.875
4
3
0
1
107
:
33
25.08.
Solingen Paladins II (H)
82
Danube Hammers
Biberach Beavers
(A)
14
:
27
Sinsheim Supersonics
(A)
48
:
6
Heidelberg Bulls
(A)
21
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
37
:
6
Backnang Wolverines
(H)
34
:
6
Biberach Beavers
(H)
0
:
14
Sinsheim Supersonics
(H)
34
:
7
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
12
:
14
Heidelberg Bulls
(H)
21.07.
Backnang Wolverines
(A)
20
:
14
158
Danube Hammers
.667
9
6
3
0
220
:
94
Wendland Bulls
Schaumburg Rangers
(H)
0
:
35
Jade Bay Buccaneers
(H)
0
:
42
Hannover Stampeders
(H)
0
:
46
Schaumburg Rangers
(A)
3
:
51
Wolfsburg Blue Wings
(A)
0
:
40
Wolfsburg Blue Wings
(H)
25.08.
Jade Bay Buccaneers
(A)
15.09.
Hannover Stampeders
(A)
29.09.
159
Wendland Bulls
.000
5
0
5
0
3
:
214
25.08.
Wolfsburg Blue Wings (H)
15
Düsseldorf Panther II
Cleve Conquerors
(A)
14
:
6
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
12
:
20
Neuss Frogs
(A)
17
:
6
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
72
:
0
Cleve Conquerors
(H)
19.08.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
26.08.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
09.09.
Mülheim Shamrocks
(H)
16.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
22.09.
Neuss Frogs
(H)
03.10.
160
Düsseldorf Panther II
.750
4
3
1
0
115
:
32
19.08.
Cleve Conquerors (H)
64
Siegen Sentinels
Ahlen/Hamm Aces
(H)
26
:
3
Duisburg Thunderbirds
(H)
6
:
32
Wuppertal Greyhounds
(A)
28
:
20
Solingen Paladins II
(H)
42
:
7
Rheine Raptors
(A)
10.06.
Solingen Paladins II
(A)
13
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(A)
19.08.
Duisburg Thunderbirds
(A)
08.09.
Wuppertal Greyhounds
(H)
23.09.
Rheine Raptors
(H)
03.10.
161
Siegen Sentinels
.800
5
4
1
0
115
:
62
19.08.
Ahlen/Hamm Aces (A)
71
Rhein-Neckar Bandits II
Heidelberg Bulls
(H)
58
:
0
Backnang Wolverines
(A)
20
:
8
Sinsheim Supersonics
(H)
20
:
7
Danube Hammers
(A)
6
:
37
Biberach Beavers
(A)
0
:
20
Heidelberg Bulls
(A)
16
:
0
Backnang Wolverines
(H)
38
:
6
Danube Hammers
(H)
14
:
12
Sinsheim Supersonics
(A)
27
:
12
Biberach Beavers
(A)
0
:
41
162
Rhein-Neckar Bandits II
.700
10
7
3
0
199
:
143
Cleve Conquerors
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
12
:
12
Düsseldorf Panther II
(H)
6
:
14
Mülheim Shamrocks
(A)
44
:
0
Neuss Frogs
(H)
6
:
20
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
16
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
40
Düsseldorf Panther II
(A)
19.08.
Mülheim Shamrocks
(H)
08.09.
Neuss Frogs
(A)
23.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
29.09.
163
Cleve Conquerors
.417
6
2
3
1
84
:
86
19.08.
Düsseldorf Panther II (A)
36
Neuss Frogs
Mülheim Shamrocks
(A)
50
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
24
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
28
:
6
Cleve Conquerors
(A)
20
:
6
Düsseldorf Panther II
(H)
6
:
17
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
19.08.
Mülheim Shamrocks
(H)
01.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
09.09.
Cleve Conquerors
(H)
23.09.
Düsseldorf Panther II
(A)
03.10.
164
Neuss Frogs
.600
5
3
2
0
104
:
53
19.08.
Mönchengladbach Wolfpack (A)
14
Wiesbaden Phantoms II
Marburg Mercenaries II
(A)
0
:
29
Hanau Falcons
(A)
12
:
20
Hanau Falcons
(H)
13
:
32
Limburg Mustangs
(H)
21
:
8
Marburg Mercenaries II
(H)
0
:
14
Rodgau Pioneers
(H)
19
:
0
Limburg Mustangs
(A)
40
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
40
:
15
165
Wiesbaden Phantoms II
.500
8
4
4
0
145
:
118
Wuppertal Greyhounds
Duisburg Thunderbirds
(A)
0
:
6
Solingen Paladins II
(A)
13.05.
Siegen Sentinels
(H)
20
:
28
Rheine Raptors
(A)
6
:
29
Ahlen/Hamm Aces
(H)
41
:
0
Rheine Raptors
(H)
24.06.
Duisburg Thunderbirds
(H)
19.08.
Solingen Paladins II
(H)
08.09.
Siegen Sentinels
(A)
23.09.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
03.10.
166
Wuppertal Greyhounds
.250
4
1
3
0
67
:
63
19.08.
Duisburg Thunderbirds (H)
30
Backnang Wolverines
Sinsheim Supersonics
(H)
8
:
20
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
8
:
20
Sinsheim Supersonics
(A)
20
:
21
Heidelberg Bulls
(H)
42
:
6
Biberach Beavers
(H)
0
:
35
Danube Hammers
(A)
6
:
34
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
6
:
38
Heidelberg Bulls
(A)
08.07.
Biberach Beavers
(A)
0
:
20
Danube Hammers
(H)
14
:
20
167
Backnang Wolverines
.111
9
1
8
0
104
:
214
Sinsheim Supersonics
Backnang Wolverines
(A)
20
:
8
Backnang Wolverines
(H)
21
:
20
Biberach Beavers
(H)
6
:
39
Danube Hammers
(H)
6
:
48
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
7
:
20
Danube Hammers
(A)
7
:
34
Biberach Beavers
(A)
0
:
33
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
12
:
27
Heidelberg Bulls
(A)
14
:
19
Heidelberg Bulls
(H)
05.08.
168
Sinsheim Supersonics
.222
9
2
7
0
93
:
248
Heidelberg Bulls
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
0
:
58
Biberach Beavers
(H)
12
:
42
Backnang Wolverines
(A)
6
:
42
Biberach Beavers
(A)
6
:
46
Danube Hammers
(H)
0
:
21
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
0
:
16
Backnang Wolverines
(H)
08.07.
Danube Hammers
(A)
21.07.
Sinsheim Supersonics
(H)
19
:
14
Sinsheim Supersonics
(A)
05.08.
169
Heidelberg Bulls
.143
7
1
6
0
43
:
239
Solingen Paladins II
Ahlen/Hamm Aces
(A)
21
:
7
Rheine Raptors
(H)
6
:
43
Wuppertal Greyhounds
(H)
13.05.
Siegen Sentinels
(A)
7
:
42
Duisburg Thunderbirds
(A)
23
:
32
Siegen Sentinels
(H)
0
:
13
Rheine Raptors
(A)
25.08.
Wuppertal Greyhounds
(A)
08.09.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
23.09.
Duisburg Thunderbirds
(H)
03.10.
170
Solingen Paladins II
.200
5
1
4
0
57
:
137
25.08.
Rheine Raptors (A)
18
Ahlen/Hamm Aces
Solingen Paladins II
(H)
7
:
21
Siegen Sentinels
(A)
3
:
26
Rheine Raptors
(H)
7
:
21
Duisburg Thunderbirds
(H)
2
:
19
Wuppertal Greyhounds
(A)
0
:
41
Duisburg Thunderbirds
(A)
0
:
20
Siegen Sentinels
(H)
19.08.
Rheine Raptors
(A)
08.09.
Solingen Paladins II
(A)
23.09.
Wuppertal Greyhounds
(H)
03.10.
171
Ahlen/Hamm Aces
.000
6
0
6
0
19
:
148
19.08.
Siegen Sentinels (H)
29
Rodgau Pioneers
Marburg Mercenaries II
(H)
6
:
46
Limburg Mustangs
(A)
18
:
0
Hanau Falcons
(H)
0
:
36
Marburg Mercenaries II
(A)
0
:
62
Limburg Mustangs
(H)
41
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
19
Hanau Falcons
(A)
8
:
44
Wiesbaden Phantoms II
(H)
15
:
40
172
Rodgau Pioneers
.250
8
2
6
0
88
:
247
Kreis Heinsberg Bisons
Mülheim Shamrocks
(H)
46
:
0
Neuss Frogs
(A)
6
:
28
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
2
:
40
Cleve Conquerors
(H)
0
:
16
Düsseldorf Panther II
(A)
0
:
72
Mülheim Shamrocks
(A)
18.08.
Düsseldorf Panther II
(H)
26.08.
Neuss Frogs
(H)
09.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
23.09.
Cleve Conquerors
(A)
29.09.
173
Kreis Heinsberg Bisons
.200
5
1
4
0
54
:
156
18.08.
Mülheim Shamrocks (A)
54
Limburg Mustangs
Hanau Falcons
(H)
6
:
54
Rodgau Pioneers
(H)
0
:
18
Wiesbaden Phantoms II
(A)
8
:
21
Hanau Falcons
(A)
0
:
72
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
41
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
40
Marburg Mercenaries II
(H)
7
:
56
Marburg Mercenaries II
(A)
0
:
62
174
Limburg Mustangs
.000
8
0
8
0
21
:
364
Bonn Gamecocks II
Münster Mammuts
(A)
6
:
27
Schiefbahn Riders
(A)
21
:
52
Düsseldorf Bulldozer
(H)
20
:
0
Langenfeld Longhorns
(H)
0
:
56
Düsseldorf Bulldozer
(A)
15
:
12
Langenfeld Longhorns
(A)
26.08.
Münster Mammuts
(H)
02.09.
Oberberg Bandits
(H)
09.09.
Schiefbahn Riders
(H)
16.09.
Oberberg Bandits
(A)
29.09.
175
Bonn Gamecocks II
.400
5
2
3
0
62
:
147
26.08.
Langenfeld Longhorns (A)
5
Mülheim Shamrocks
Neuss Frogs
(H)
0
:
50
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
0
:
46
Cleve Conquerors
(H)
0
:
44
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
29
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
18.08.
Neuss Frogs
(A)
01.09.
Cleve Conquerors
(A)
08.09.
Düsseldorf Panther II
(A)
16.09.
Düsseldorf Panther II
(H)
22.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
03.10.
176
Mülheim Shamrocks
.000
4
0
4
0
0
:
169
18.08.
Kreis Heinsberg Bisons (H)
46
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 12.08.2012 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 12.08.2012 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970