football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 06.05.2012
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Schwäbisch Hall Unicorns
Badalona Dracs
(A)
44
:
6
Parma Panthers
(H)
44
:
14
Stuttgart Scorpions
(A)
12.05.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
19.05.
Vienna Vikings
(A)
27.05.
Saarland Hurricanes
(H)
02.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
09.06.
Munich Cowboys
(A)
23.06.
Munich Cowboys
(H)
30.06.
Franken Knights
(H)
07.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
28.07.
Marburg Mercenaries
(H)
04.08.
Saarland Hurricanes
(A)
11.08.
Marburg Mercenaries
(A)
19.08.
Franken Knights
(A)
25.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
01.09.
Stuttgart Scorpions
(H)
08.09.
1
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
2
2
0
0
88
:
20
12.05.
Stuttgart Scorpions (A)
67
Kiel Baltic Hurricanes
Düsseldorf Panther
(H)
49
:
21
Berlin Rebels
(A)
19.05.
Berlin Rebels
(H)
27.05.
Braunschweig
(H)
03.06.
Dresden Monarchs
(A)
09.06.
Dresden Monarchs
(H)
16.06.
Berlin Adler
(A)
24.06.
Düsseldorf Panther
(A)
30.06.
Berlin Adler
(H)
29.07.
Hamburg Blue Devils
(A)
04.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
12.08.
Lübeck Cougars
(A)
18.08.
Lübeck Cougars
(H)
26.08.
Braunschweig
(A)
01.09.
2
Kiel Baltic Hurricanes
1.000
1
1
0
0
49
:
21
19.05.
Berlin Rebels (A)
71
Marburg Mercenaries
Munich Cowboys
(H)
13.05.
Stuttgart Scorpions
(H)
20.05.
Franken Knights
(H)
03.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
16.06.
Wiesbaden Phantoms
(H)
24.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
30.06.
Saarland Hurricanes
(A)
21.07.
Stuttgart Scorpions
(A)
29.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
04.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
12.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
19.08.
Munich Cowboys
(A)
25.08.
Saarland Hurricanes
(H)
02.09.
Franken Knights
(A)
08.09.
3
Marburg Mercenaries
.000
0
0
0
0
0
:
0
13.05.
Munich Cowboys (H)
76
Dresden Monarchs
Lübeck Cougars
(A)
23
:
13
Düsseldorf Panther
(A)
12.05.
Düsseldorf Panther
(H)
02.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
09.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
16.06.
Berlin Rebels
(H)
23.06.
Braunschweig
(A)
30.06.
Braunschweig
(H)
07.07.
Berlin Adler
(H)
04.08.
Lübeck Cougars
(H)
11.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
18.08.
Berlin Rebels
(A)
26.08.
Berlin Adler
(A)
01.09.
Hamburg Blue Devils
(H)
08.09.
4
Dresden Monarchs
1.000
1
1
0
0
23
:
13
12.05.
Düsseldorf Panther (A)
50
Berlin Adler
Berlin Rebels
(A)
17
:
16
Lübeck Cougars
(H)
13.05.
Braunschweig
(A)
19.05.
London Blitz
(H)
27.05.
Hamburg Blue Devils
(H)
02.06.
Hamburg Blue Devils
(A)
09.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
24.06.
Düsseldorf Panther
(A)
07.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
29.07.
Dresden Monarchs
(A)
04.08.
Braunschweig
(H)
11.08.
Berlin Rebels
(H)
18.08.
Düsseldorf Panther
(H)
25.08.
Dresden Monarchs
(H)
01.09.
Lübeck Cougars
(A)
08.09.
5
Berlin Adler
1.000
1
1
0
0
17
:
16
13.05.
Lübeck Cougars (H)
74
Düsseldorf Panther
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
21
:
49
Dresden Monarchs
(H)
12.05.
Hamburg Blue Devils
(H)
19.05.
Hamburg Blue Devils
(A)
26.05.
Dresden Monarchs
(A)
02.06.
Braunschweig
(H)
17.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
30.06.
Berlin Adler
(H)
07.07.
Lübeck Cougars
(H)
28.07.
Lübeck Cougars
(A)
04.08.
Berlin Rebels
(A)
12.08.
Braunschweig
(A)
18.08.
Berlin Adler
(A)
25.08.
Berlin Rebels
(H)
01.09.
6
Düsseldorf Panther
.000
1
0
1
0
21
:
49
12.05.
Dresden Monarchs (H)
50
Stuttgart Scorpions
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
12.05.
Marburg Mercenaries
(A)
20.05.
Saarland Hurricanes
(A)
26.05.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
02.06.
Franken Knights
(A)
09.06.
Munich Cowboys
(H)
16.06.
Franken Knights
(H)
30.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
21.07.
Marburg Mercenaries
(H)
29.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
04.08.
Munich Cowboys
(A)
11.08.
Saarland Hurricanes
(H)
18.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
01.09.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
08.09.
7
Stuttgart Scorpions
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
33
Braunschweig
Milano Seamen
(A)
56
:
0
Triangle Razorbacks
(H)
24
:
26
Hamburg Blue Devils
(A)
12.05.
Berlin Adler
(H)
19.05.
Lübeck Cougars
(A)
26.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
03.06.
Lübeck Cougars
(H)
10.06.
Düsseldorf Panther
(A)
17.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
23.06.
Dresden Monarchs
(H)
30.06.
Dresden Monarchs
(A)
07.07.
Berlin Rebels
(H)
04.08.
Berlin Adler
(A)
11.08.
Düsseldorf Panther
(H)
18.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
01.09.
Berlin Rebels
(A)
09.09.
8
Braunschweig
.500
2
1
1
0
80
:
26
12.05.
Hamburg Blue Devils (A)
50
Berlin Rebels
Berlin Adler
(H)
16
:
17
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
19.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
27.05.
Lübeck Cougars
(H)
03.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
17.06.
Dresden Monarchs
(A)
23.06.
Lübeck Cougars
(A)
21.07.
Hamburg Blue Devils
(A)
28.07.
Braunschweig
(A)
04.08.
Düsseldorf Panther
(H)
12.08.
Berlin Adler
(A)
18.08.
Dresden Monarchs
(H)
26.08.
Düsseldorf Panther
(A)
01.09.
Braunschweig
(H)
09.09.
9
Berlin Rebels
.000
1
0
1
0
16
:
17
19.05.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
29
Saarland Hurricanes
Franken Knights
(H)
12.05.
Wiesbaden Phantoms
(A)
19.05.
Stuttgart Scorpions
(H)
26.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
02.06.
Munich Cowboys
(H)
09.06.
Franken Knights
(A)
23.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
30.06.
Marburg Mercenaries
(H)
21.07.
Munich Cowboys
(A)
28.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
04.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
11.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
18.08.
Marburg Mercenaries
(A)
02.09.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
08.09.
10
Saarland Hurricanes
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Franken Knights (H)
65
Hamburg Blue Devils
Braunschweig
(H)
12.05.
Düsseldorf Panther
(A)
19.05.
Düsseldorf Panther
(H)
26.05.
Berlin Adler
(A)
02.06.
Berlin Adler
(H)
09.06.
Berlin Rebels
(A)
17.06.
Braunschweig
(A)
23.06.
Lübeck Cougars
(A)
07.07.
Berlin Rebels
(H)
28.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
04.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
12.08.
Dresden Monarchs
(H)
18.08.
Lübeck Cougars
(H)
01.09.
Dresden Monarchs
(A)
08.09.
11
Hamburg Blue Devils
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Braunschweig (H)
50
Frankfurt Universe
Holzgerlingen Twister
(A)
12
:
9
Kaiserslautern Pikes
(H)
20.05.
Kirchdorf Wildcats
(A)
27.05.
Holzgerlingen Twister
(H)
03.06.
Allgäu Comets
(A)
10.06.
Nürnberg Rams
(H)
24.06.
Frankfurt Pirates
(A)
01.07.
Darmstadt Diamonds
(H)
07.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
29.07.
Kirchdorf Wildcats
(H)
05.08.
Allgäu Comets
(H)
19.08.
Nürnberg Rams
(A)
26.08.
Frankfurt Pirates
(H)
02.09.
Darmstadt Diamonds
(A)
08.09.
12
Frankfurt Universe
1.000
1
1
0
0
12
:
9
20.05.
Kaiserslautern Pikes (H)
80
Munich Cowboys
Marburg Mercenaries
(A)
13.05.
Franken Knights
(A)
19.05.
Wiesbaden Phantoms
(H)
02.06.
Saarland Hurricanes
(A)
09.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
16.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
23.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
30.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
21.07.
Saarland Hurricanes
(H)
28.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
11.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
18.08.
Marburg Mercenaries
(H)
25.08.
Franken Knights
(H)
01.09.
Wiesbaden Phantoms
(A)
08.09.
13
Munich Cowboys
.000
0
0
0
0
0
:
0
13.05.
Marburg Mercenaries (A)
24
Wiesbaden Phantoms
Saarland Hurricanes
(H)
19.05.
Munich Cowboys
(A)
02.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
09.06.
Franken Knights
(H)
16.06.
Marburg Mercenaries
(A)
24.06.
Marburg Mercenaries
(H)
30.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
07.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
21.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
28.07.
Saarland Hurricanes
(A)
04.08.
Franken Knights
(A)
11.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
25.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
01.09.
Munich Cowboys
(H)
08.09.
14
Wiesbaden Phantoms
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.05.
Saarland Hurricanes (H)
52
Assindia Cardinals
Cottbus Crayfish
(H)
13.05.
Osnabrück Tigers
(H)
20.05.
Hildesheim Invaders
(A)
26.05.
Bonn Gamecocks
(H)
03.06.
Hamburg Huskies
(A)
09.06.
Hildesheim Invaders
(H)
17.06.
Troisdorf Jets
(H)
24.06.
Köln Falcons
(A)
08.07.
Osnabrück Tigers
(A)
28.07.
Bonn Gamecocks
(A)
11.08.
Hamburg Huskies
(H)
19.08.
Troisdorf Jets
(A)
25.08.
Cottbus Crayfish
(A)
01.09.
Köln Falcons
(H)
09.09.
15
Assindia Cardinals
.000
0
0
0
0
0
:
0
13.05.
Cottbus Crayfish (H)
59
Lübeck Cougars
Dresden Monarchs
(H)
13
:
23
Berlin Adler
(A)
13.05.
Braunschweig
(H)
26.05.
Berlin Rebels
(A)
03.06.
Braunschweig
(A)
10.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
07.07.
Berlin Rebels
(H)
21.07.
Düsseldorf Panther
(A)
28.07.
Düsseldorf Panther
(H)
04.08.
Dresden Monarchs
(A)
11.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
18.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
26.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
01.09.
Berlin Adler
(H)
08.09.
16
Lübeck Cougars
.000
1
0
1
0
13
:
23
13.05.
Berlin Adler (A)
26
Cottbus Crayfish
Troisdorf Jets
(H)
34
:
27
Assindia Cardinals
(A)
13.05.
Bonn Gamecocks
(H)
19.05.
Hamburg Huskies
(A)
27.05.
Hildesheim Invaders
(H)
09.06.
Köln Falcons
(A)
16.06.
Osnabrück Tigers
(H)
23.06.
Bonn Gamecocks
(A)
28.07.
Hamburg Huskies
(H)
04.08.
Köln Falcons
(H)
11.08.
Hildesheim Invaders
(A)
18.08.
Osnabrück Tigers
(A)
25.08.
Assindia Cardinals
(H)
01.09.
Troisdorf Jets
(A)
08.09.
17
Cottbus Crayfish
1.000
1
1
0
0
34
:
27
13.05.
Assindia Cardinals (A)
41
Franken Knights
Saarland Hurricanes
(A)
12.05.
Munich Cowboys
(H)
19.05.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
26.05.
Marburg Mercenaries
(A)
03.06.
Stuttgart Scorpions
(H)
09.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
16.06.
Saarland Hurricanes
(H)
23.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
30.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
07.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
28.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
11.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
25.08.
Munich Cowboys
(A)
01.09.
Marburg Mercenaries
(H)
08.09.
18
Franken Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Saarland Hurricanes (A)
35
Troisdorf Jets
Cottbus Crayfish
(A)
27
:
34
Hamburg Huskies
(H)
12.05.
Hildesheim Invaders
(H)
19.05.
Osnabrück Tigers
(A)
03.06.
Bonn Gamecocks
(A)
17.06.
Assindia Cardinals
(A)
24.06.
Osnabrück Tigers
(H)
15.07.
Köln Falcons
(H)
21.07.
Hildesheim Invaders
(A)
28.07.
Hamburg Huskies
(A)
11.08.
Bonn Gamecocks
(H)
18.08.
Assindia Cardinals
(H)
25.08.
Köln Falcons
(A)
02.09.
Cottbus Crayfish
(H)
08.09.
19
Troisdorf Jets
.000
1
0
1
0
27
:
34
12.05.
Hamburg Huskies (H)
66
Holzgerlingen Twister
Frankfurt Universe
(H)
9
:
12
Kirchdorf Wildcats
(H)
19.05.
Kaiserslautern Pikes
(H)
26.05.
Frankfurt Universe
(A)
03.06.
Nürnberg Rams
(H)
17.06.
Allgäu Comets
(H)
24.06.
Darmstadt Diamonds
(A)
30.06.
Frankfurt Pirates
(H)
08.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
28.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
04.08.
Nürnberg Rams
(A)
19.08.
Allgäu Comets
(A)
26.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
01.09.
Frankfurt Pirates
(A)
09.09.
20
Holzgerlingen Twister
.000
1
0
1
0
9
:
12
19.05.
Kirchdorf Wildcats (H)
69
Darmstadt Diamonds
Allgäu Comets
(H)
12.05.
Nürnberg Rams
(A)
27.05.
Kirchdorf Wildcats
(H)
02.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
09.06.
Frankfurt Pirates
(H)
16.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
30.06.
Frankfurt Universe
(A)
07.07.
Allgäu Comets
(A)
29.07.
Nürnberg Rams
(H)
04.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
11.08.
Kaiserslautern Pikes
(H)
18.08.
Frankfurt Pirates
(A)
26.08.
Holzgerlingen Twister
(A)
01.09.
Frankfurt Universe
(H)
08.09.
21
Darmstadt Diamonds
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Allgäu Comets (H)
75
Rhein-Neckar Bandits
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
19.05.
Franken Knights
(A)
26.05.
Stuttgart Scorpions
(H)
02.06.
Marburg Mercenaries
(H)
16.06.
Saarland Hurricanes
(H)
30.06.
Wiesbaden Phantoms
(H)
07.07.
Munich Cowboys
(A)
21.07.
Franken Knights
(H)
28.07.
Stuttgart Scorpions
(A)
04.08.
Marburg Mercenaries
(A)
12.08.
Munich Cowboys
(H)
18.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
25.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
01.09.
Saarland Hurricanes
(A)
08.09.
22
Rhein-Neckar Bandits
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.05.
Schwäbisch Hall Unicorns (A)
7
Hamburg Huskies
Köln Falcons
(H)
28
:
27
Troisdorf Jets
(A)
12.05.
Köln Falcons
(A)
19.05.
Cottbus Crayfish
(H)
27.05.
Assindia Cardinals
(H)
09.06.
Bonn Gamecocks
(A)
23.06.
Osnabrück Tigers
(A)
30.06.
Hildesheim Invaders
(H)
07.07.
Cottbus Crayfish
(A)
04.08.
Troisdorf Jets
(H)
11.08.
Assindia Cardinals
(A)
19.08.
Bonn Gamecocks
(H)
25.08.
Osnabrück Tigers
(H)
01.09.
Hildesheim Invaders
(A)
08.09.
23
Hamburg Huskies
1.000
1
1
0
0
28
:
27
12.05.
Troisdorf Jets (A)
34
Köln Falcons
Hamburg Huskies
(A)
27
:
28
Hildesheim Invaders
(H)
13.05.
Hamburg Huskies
(H)
19.05.
Bonn Gamecocks
(A)
26.05.
Osnabrück Tigers
(A)
10.06.
Cottbus Crayfish
(H)
16.06.
Assindia Cardinals
(H)
08.07.
Troisdorf Jets
(A)
21.07.
Bonn Gamecocks
(H)
05.08.
Cottbus Crayfish
(A)
11.08.
Osnabrück Tigers
(H)
19.08.
Hildesheim Invaders
(A)
25.08.
Troisdorf Jets
(H)
02.09.
Assindia Cardinals
(A)
09.09.
24
Köln Falcons
.000
1
0
1
0
27
:
28
13.05.
Hildesheim Invaders (H)
66
Kaiserslautern Pikes
Frankfurt Universe
(A)
20.05.
Holzgerlingen Twister
(A)
26.05.
Frankfurt Pirates
(A)
03.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
09.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
24.06.
Allgäu Comets
(A)
01.07.
Nürnberg Rams
(H)
07.07.
Frankfurt Universe
(H)
29.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
04.08.
Frankfurt Pirates
(H)
12.08.
Darmstadt Diamonds
(A)
18.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
26.08.
Allgäu Comets
(H)
02.09.
Nürnberg Rams
(A)
09.09.
25
Kaiserslautern Pikes
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.05.
Frankfurt Universe (A)
20
Badener Greifs
Ravensburg Razorbacks
(H)
21
:
14
Gießen Golden Dragons
(H)
30
:
3
Weinheim Longhorns
(A)
37
:
17
Albershausen Crusaders
(A)
12.05.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
19.05.
Gießen Golden Dragons
(A)
02.06.
Freiburg Sacristans
(H)
10.06.
Weinheim Longhorns
(H)
01.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
22.07.
Böblingen Bears
(A)
28.07.
26
Badener Greifs
1.000
3
3
0
0
88
:
34
12.05.
Albershausen Crusaders (A)
57
Osnabrück Tigers
Hildesheim Invaders
(A)
25
:
18
Assindia Cardinals
(A)
20.05.
Troisdorf Jets
(H)
03.06.
Köln Falcons
(H)
10.06.
Cottbus Crayfish
(A)
23.06.
Hamburg Huskies
(H)
30.06.
Bonn Gamecocks
(A)
08.07.
Troisdorf Jets
(A)
15.07.
Assindia Cardinals
(H)
28.07.
Hildesheim Invaders
(H)
04.08.
Köln Falcons
(A)
19.08.
Cottbus Crayfish
(H)
25.08.
Hamburg Huskies
(A)
01.09.
Bonn Gamecocks
(H)
09.09.
27
Osnabrück Tigers
1.000
1
1
0
0
25
:
18
20.05.
Assindia Cardinals (A)
20
Kirchdorf Wildcats
Nürnberg Rams
(A)
13.05.
Holzgerlingen Twister
(A)
19.05.
Frankfurt Universe
(H)
27.05.
Darmstadt Diamonds
(A)
02.06.
Frankfurt Pirates
(H)
10.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
24.06.
Allgäu Comets
(H)
08.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
28.07.
Frankfurt Universe
(A)
05.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
11.08.
Frankfurt Pirates
(A)
19.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
26.08.
Nürnberg Rams
(H)
01.09.
Allgäu Comets
(A)
09.09.
28
Kirchdorf Wildcats
.000
0
0
0
0
0
:
0
13.05.
Nürnberg Rams (A)
60
Plattling Black Hawks
Starnberg Argonauts
(H)
24
:
48
Straubing Spiders
(A)
19.05.
Regensburg Phoenix
(H)
27.05.
Fursty Razorbacks
(H)
03.06.
Starnberg Argonauts
(A)
10.06.
Straubing Spiders
(H)
24.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
01.07.
Regensburg Phoenix
(A)
22.07.
Fursty Razorbacks
(A)
29.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
11.08.
29
Plattling Black Hawks
.000
1
0
1
0
24
:
48
19.05.
Straubing Spiders (A)
86
Magdeburg Virgin Guards
Berlin Bears
(H)
13.05.
Leipzig Lions
(H)
03.06.
Frankfurt Red Cocks
(H)
10.06.
Tollense Sharks
(A)
17.06.
Rostock Griffins
(A)
01.07.
Leipzig Lions
(A)
14.07.
Rostock Griffins
(H)
29.07.
Tollense Sharks
(H)
05.08.
Ruppin White Tigers
(H)
12.08.
Berlin Bears
(A)
18.08.
Ruppin White Tigers
(A)
25.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
08.09.
30
Magdeburg Virgin Guards
.000
0
0
0
0
0
:
0
13.05.
Berlin Bears (H)
85
Starnberg Argonauts
Plattling Black Hawks
(A)
48
:
24
Ingolstadt Dukes
(H)
27.05.
Straubing Spiders
(A)
02.06.
Plattling Black Hawks
(H)
10.06.
Ingolstadt Dukes
(A)
21.07.
Straubing Spiders
(H)
28.07.
31
Starnberg Argonauts
1.000
1
1
0
0
48
:
24
27.05.
Ingolstadt Dukes (H)
95
Ravensburg Razorbacks
Badener Greifs
(A)
14
:
21
Freiburg Sacristans
(H)
51
:
7
Gießen Golden Dragons
(H)
13.05.
Böblingen Bears
(A)
20.05.
Freiburg Sacristans
(A)
02.06.
Weinheim Longhorns
(A)
17.06.
Albershausen Crusaders
(A)
24.06.
Albershausen Crusaders
(H)
07.07.
Böblingen Bears
(H)
21.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
29.07.
32
Ravensburg Razorbacks
.500
2
1
1
0
65
:
28
13.05.
Gießen Golden Dragons (H)
89
Allgäu Comets
Darmstadt Diamonds
(A)
12.05.
Frankfurt Pirates
(H)
27.05.
Nürnberg Rams
(H)
03.06.
Frankfurt Universe
(H)
10.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
24.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
01.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
08.07.
Darmstadt Diamonds
(H)
29.07.
Frankfurt Pirates
(A)
05.08.
Nürnberg Rams
(A)
12.08.
Frankfurt Universe
(A)
19.08.
Holzgerlingen Twister
(H)
26.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
02.09.
Kirchdorf Wildcats
(H)
09.09.
33
Allgäu Comets
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Darmstadt Diamonds (A)
25
Hildesheim Invaders
Osnabrück Tigers
(H)
18
:
25
Köln Falcons
(A)
13.05.
Troisdorf Jets
(A)
19.05.
Assindia Cardinals
(H)
26.05.
Cottbus Crayfish
(A)
09.06.
Assindia Cardinals
(A)
17.06.
Bonn Gamecocks
(H)
30.06.
Hamburg Huskies
(A)
07.07.
Troisdorf Jets
(H)
28.07.
Osnabrück Tigers
(A)
04.08.
Cottbus Crayfish
(H)
18.08.
Köln Falcons
(H)
25.08.
Bonn Gamecocks
(A)
01.09.
Hamburg Huskies
(H)
08.09.
34
Hildesheim Invaders
.000
1
0
1
0
18
:
25
13.05.
Köln Falcons (A)
34
Bonn Gamecocks
Cottbus Crayfish
(A)
19.05.
Köln Falcons
(H)
26.05.
Assindia Cardinals
(A)
03.06.
Troisdorf Jets
(H)
17.06.
Hamburg Huskies
(H)
23.06.
Hildesheim Invaders
(A)
30.06.
Osnabrück Tigers
(H)
08.07.
Cottbus Crayfish
(H)
28.07.
Köln Falcons
(A)
05.08.
Assindia Cardinals
(H)
11.08.
Troisdorf Jets
(A)
18.08.
Hamburg Huskies
(A)
25.08.
Hildesheim Invaders
(H)
01.09.
Osnabrück Tigers
(A)
09.09.
35
Bonn Gamecocks
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.05.
Cottbus Crayfish (A)
17
Frankfurt Pirates
Nürnberg Rams
(H)
20.05.
Allgäu Comets
(A)
27.05.
Kaiserslautern Pikes
(H)
03.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
10.06.
Darmstadt Diamonds
(A)
16.06.
Frankfurt Universe
(H)
01.07.
Holzgerlingen Twister
(A)
08.07.
Nürnberg Rams
(A)
29.07.
Allgäu Comets
(H)
05.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
12.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
19.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
26.08.
Frankfurt Universe
(A)
02.09.
Holzgerlingen Twister
(H)
09.09.
36
Frankfurt Pirates
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.05.
Nürnberg Rams (H)
63
Albershausen Crusaders
Weinheim Longhorns
(A)
32
:
7
Böblingen Bears
(A)
25
:
26
Badener Greifs
(H)
12.05.
Freiburg Sacristans
(A)
19.05.
Böblingen Bears
(H)
03.06.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
09.06.
Ravensburg Razorbacks
(H)
24.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
07.07.
Freiburg Sacristans
(H)
22.07.
Gießen Golden Dragons
(H)
28.07.
37
Albershausen Crusaders
.500
2
1
1
0
57
:
33
12.05.
Badener Greifs (H)
43
Montabaur Fighting Farmers
Böblingen Bears
(H)
35
:
20
Gießen Golden Dragons
(H)
31
:
7
Freiburg Sacristans
(A)
12.05.
Badener Greifs
(H)
19.05.
Weinheim Longhorns
(H)
02.06.
Albershausen Crusaders
(H)
09.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
30.06.
Weinheim Longhorns
(A)
08.07.
Badener Greifs
(A)
22.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
29.07.
38
Montabaur Fighting Farmers
1.000
2
2
0
0
66
:
27
12.05.
Freiburg Sacristans (A)
63
Bielefeld Bulldogs
Dortmund Giants
(A)
31
:
14
Bergischer Amboss
(H)
55
:
12
Bochum Cadets
(A)
20.05.
Paderborn Dolphins
(H)
27.05.
Dortmund Giants
(H)
09.06.
Bergischer Amboss
(A)
17.06.
Aachen Vampires
(A)
23.06.
Bochum Cadets
(H)
26.08.
Paderborn Dolphins
(A)
02.09.
Aachen Vampires
(H)
08.09.
39
Bielefeld Bulldogs
1.000
2
2
0
0
86
:
26
20.05.
Bochum Cadets (A)
64
Nürnberg Rams
Kirchdorf Wildcats
(H)
13.05.
Frankfurt Pirates
(A)
20.05.
Darmstadt Diamonds
(H)
27.05.
Allgäu Comets
(A)
03.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
17.06.
Frankfurt Universe
(A)
24.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
07.07.
Frankfurt Pirates
(H)
29.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
04.08.
Allgäu Comets
(H)
12.08.
Holzgerlingen Twister
(H)
19.08.
Frankfurt Universe
(H)
26.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
01.09.
Kaiserslautern Pikes
(H)
09.09.
40
Nürnberg Rams
.000
0
0
0
0
0
:
0
13.05.
Kirchdorf Wildcats (H)
40
Böblingen Bears
Montabaur Fighting Farmers
(A)
20
:
35
Albershausen Crusaders
(H)
26
:
25
Freiburg Sacristans
(A)
24
:
14
Ravensburg Razorbacks
(H)
20.05.
Albershausen Crusaders
(A)
03.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
16.06.
Weinheim Longhorns
(H)
24.06.
Freiburg Sacristans
(H)
01.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
21.07.
Badener Greifs
(H)
28.07.
41
Böblingen Bears
.667
3
2
1
0
70
:
74
20.05.
Ravensburg Razorbacks (H)
44
Lübeck Seals
Hannover Spartans
(A)
12.05.
Göttingen Generals
(H)
19.05.
Hannover Spartans
(H)
02.06.
Flensburg Sealords
(H)
16.06.
Flensburg Sealords
(A)
12.08.
Göttingen Generals
(A)
19.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
01.09.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
08.09.
42
Lübeck Seals
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Hannover Spartans (A)
84
Ruppin White Tigers
Tollense Sharks
(A)
40
:
8
Tollense Sharks
(H)
44
:
12
Leipzig Lions
(H)
38
:
27
Rostock Griffins
(A)
12.05.
Frankfurt Red Cocks
(A)
02.06.
Rostock Griffins
(H)
09.06.
Leipzig Lions
(A)
16.06.
Berlin Bears
(A)
30.06.
Frankfurt Red Cocks
(H)
04.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
12.08.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
25.08.
Berlin Bears
(H)
08.09.
43
Ruppin White Tigers
1.000
3
3
0
0
122
:
47
12.05.
Rostock Griffins (A)
61
Paderborn Dolphins
Aachen Vampires
(H)
54
:
14
Bochum Cadets
(A)
9
:
14
Bergischer Amboss
(A)
13.05.
Dortmund Giants
(H)
20.05.
Bielefeld Bulldogs
(A)
27.05.
Aachen Vampires
(A)
09.06.
Bochum Cadets
(H)
17.06.
Dortmund Giants
(A)
26.08.
Bielefeld Bulldogs
(H)
02.09.
Bergischer Amboss
(H)
09.09.
44
Paderborn Dolphins
.500
2
1
1
0
63
:
28
13.05.
Bergischer Amboss (A)
53
Leipzig Lions
Ruppin White Tigers
(A)
27
:
38
Frankfurt Red Cocks
(A)
12.05.
Rostock Griffins
(H)
19.05.
Berlin Bears
(A)
26.05.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
03.06.
Ruppin White Tigers
(H)
16.06.
Rostock Griffins
(A)
23.06.
Tollense Sharks
(H)
07.07.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
14.07.
Berlin Bears
(H)
25.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
01.09.
Tollense Sharks
(A)
09.09.
45
Leipzig Lions
.000
1
0
1
0
27
:
38
12.05.
Frankfurt Red Cocks (A)
62
Freiburg Sacristans
Ravensburg Razorbacks
(A)
7
:
51
Böblingen Bears
(H)
14
:
24
Montabaur Fighting Farmers
(H)
12.05.
Albershausen Crusaders
(H)
19.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
02.06.
Badener Greifs
(A)
10.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
23.06.
Böblingen Bears
(A)
01.07.
Albershausen Crusaders
(A)
22.07.
Weinheim Longhorns
(H)
28.07.
46
Freiburg Sacristans
.000
2
0
2
0
21
:
75
12.05.
Montabaur Fighting Farmers (H)
37
Bochum Cadets
Bergischer Amboss
(A)
14
:
20
Paderborn Dolphins
(H)
14
:
9
Bielefeld Bulldogs
(H)
20.05.
Aachen Vampires
(H)
03.06.
Bergischer Amboss
(H)
09.06.
Paderborn Dolphins
(A)
17.06.
Dortmund Giants
(H)
01.07.
Bielefeld Bulldogs
(A)
26.08.
Aachen Vampires
(A)
02.09.
Dortmund Giants
(A)
09.09.
47
Bochum Cadets
.500
2
1
1
0
28
:
29
20.05.
Bielefeld Bulldogs (H)
36
Weinheim Longhorns
Albershausen Crusaders
(H)
7
:
32
Badener Greifs
(H)
17
:
37
Gießen Golden Dragons
(H)
19.05.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
02.06.
Ravensburg Razorbacks
(H)
17.06.
Böblingen Bears
(A)
24.06.
Badener Greifs
(A)
01.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
08.07.
Gießen Golden Dragons
(A)
21.07.
Freiburg Sacristans
(A)
28.07.
48
Weinheim Longhorns
.000
2
0
2
0
24
:
69
19.05.
Gießen Golden Dragons (H)
71
Bergischer Amboss
Bochum Cadets
(H)
20
:
14
Bielefeld Bulldogs
(A)
12
:
55
Paderborn Dolphins
(H)
13.05.
Aachen Vampires
(H)
20.05.
Dortmund Giants
(A)
02.06.
Bochum Cadets
(A)
09.06.
Bielefeld Bulldogs
(H)
17.06.
Aachen Vampires
(A)
07.07.
Dortmund Giants
(H)
02.09.
Paderborn Dolphins
(A)
09.09.
49
Bergischer Amboss
.500
2
1
1
0
32
:
69
13.05.
Paderborn Dolphins (H)
47
Rostock Griffins
Frankfurt Red Cocks
(H)
22
:
14
Ruppin White Tigers
(H)
12.05.
Leipzig Lions
(A)
19.05.
Tollense Sharks
(H)
02.06.
Ruppin White Tigers
(A)
09.06.
Berlin Bears
(H)
16.06.
Leipzig Lions
(H)
23.06.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
01.07.
Berlin Bears
(A)
07.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
29.07.
Frankfurt Red Cocks
(A)
25.08.
Tollense Sharks
(A)
16.09.
50
Rostock Griffins
1.000
1
1
0
0
22
:
14
12.05.
Ruppin White Tigers (H)
39
Dortmund Giants
Bielefeld Bulldogs
(H)
14
:
31
Aachen Vampires
(A)
6
:
16
Paderborn Dolphins
(A)
20.05.
Bergischer Amboss
(H)
02.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
09.06.
Bochum Cadets
(A)
01.07.
Paderborn Dolphins
(H)
26.08.
Bergischer Amboss
(A)
02.09.
Bochum Cadets
(H)
09.09.
Aachen Vampires
(H)
15.09.
51
Dortmund Giants
.000
2
0
2
0
20
:
47
20.05.
Paderborn Dolphins (A)
34
Berlin Bears
Magdeburg Virgin Guards
(A)
13.05.
Frankfurt Red Cocks
(A)
19.05.
Leipzig Lions
(H)
26.05.
Tollense Sharks
(H)
10.06.
Rostock Griffins
(A)
16.06.
Ruppin White Tigers
(H)
30.06.
Rostock Griffins
(H)
07.07.
Tollense Sharks
(A)
22.07.
Frankfurt Red Cocks
(H)
28.07.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
18.08.
Leipzig Lions
(A)
25.08.
Ruppin White Tigers
(A)
08.09.
52
Berlin Bears
.000
0
0
0
0
0
:
0
13.05.
Magdeburg Virgin Guards (A)
15
Fursty Razorbacks
Ingolstadt Dukes
(A)
19.05.
Straubing Spiders
(H)
27.05.
Plattling Black Hawks
(A)
03.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
15.07.
Straubing Spiders
(A)
21.07.
Plattling Black Hawks
(H)
29.07.
53
Fursty Razorbacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.05.
Ingolstadt Dukes (A)
77
Aachen Vampires
Paderborn Dolphins
(A)
14
:
54
Dortmund Giants
(H)
16
:
6
Bergischer Amboss
(A)
20.05.
Bochum Cadets
(A)
03.06.
Paderborn Dolphins
(H)
09.06.
Bielefeld Bulldogs
(H)
23.06.
Bergischer Amboss
(H)
07.07.
Bochum Cadets
(H)
02.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
08.09.
Dortmund Giants
(A)
15.09.
54
Aachen Vampires
.500
2
1
1
0
30
:
60
20.05.
Bergischer Amboss (A)
39
Tollense Sharks
Ruppin White Tigers
(H)
8
:
40
Ruppin White Tigers
(A)
12
:
44
Frankfurt Red Cocks
(H)
06.05.
Rostock Griffins
(A)
02.06.
Berlin Bears
(A)
10.06.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
17.06.
Leipzig Lions
(A)
07.07.
Berlin Bears
(H)
22.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
05.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
11.08.
Leipzig Lions
(H)
09.09.
Rostock Griffins
(H)
16.09.
55
Tollense Sharks
.000
2
0
2
0
20
:
84
02.06.
Rostock Griffins (A)
38
Mainz Golden Eagles
Heiligenstein Crusaders
(H)
20
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
13.05.
Erfurt Indigos
(A)
20.05.
Langen Knights
(A)
10.06.
Langen Knights
(H)
17.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
24.06.
Erfurt Indigos
(H)
01.07.
Heiligenstein Crusaders
(A)
14.07.
56
Mainz Golden Eagles
1.000
1
1
0
0
20
:
0
13.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds (H)
93
Frankfurt Red Cocks
Rostock Griffins
(A)
14
:
22
Tollense Sharks
(A)
06.05.
Leipzig Lions
(H)
12.05.
Berlin Bears
(H)
19.05.
Ruppin White Tigers
(H)
02.06.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
10.06.
Berlin Bears
(A)
28.07.
Ruppin White Tigers
(A)
04.08.
Tollense Sharks
(H)
11.08.
Rostock Griffins
(H)
25.08.
Leipzig Lions
(A)
01.09.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
08.09.
57
Frankfurt Red Cocks
.000
1
0
1
0
14
:
22
12.05.
Leipzig Lions (H)
38
Gießen Golden Dragons
Badener Greifs
(A)
3
:
30
Montabaur Fighting Farmers
(A)
7
:
31
Ravensburg Razorbacks
(A)
13.05.
Weinheim Longhorns
(A)
19.05.
Badener Greifs
(H)
02.06.
Böblingen Bears
(H)
16.06.
Freiburg Sacristans
(H)
23.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
30.06.
Weinheim Longhorns
(H)
21.07.
Albershausen Crusaders
(A)
28.07.
58
Gießen Golden Dragons
.000
2
0
2
0
10
:
61
13.05.
Ravensburg Razorbacks (A)
11
Wernigerode Mountain Tigers
Erkner Razorbacks
(H)
26
:
12
Chemnitz Crusaders
(H)
20
:
13
Erkner Razorbacks
(A)
13.05.
Spandau Bulldogs
(H)
03.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
24.06.
Berlin Bullets
(H)
08.07.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
22.07.
Spandau Bulldogs
(A)
12.08.
Berlin Bullets
(A)
02.09.
Chemnitz Crusaders
(A)
08.09.
59
Wernigerode Mountain Tigers
1.000
2
2
0
0
46
:
25
13.05.
Erkner Razorbacks (A)
67
Regensburg Phoenix
Plattling Black Hawks
(A)
27.05.
Ingolstadt Dukes
(A)
02.06.
Straubing Spiders
(A)
30.06.
Plattling Black Hawks
(H)
22.07.
Ingolstadt Dukes
(H)
29.07.
Straubing Spiders
(H)
11.08.
60
Regensburg Phoenix
.000
0
0
0
0
0
:
0
27.05.
Plattling Black Hawks (A)
5
Erfurt Indigos
Hanau Hornets
(A)
20
:
7
Jenaer Hanfrieds
(H)
13.05.
Mainz Golden Eagles
(H)
20.05.
Fulda Saints
(A)
27.05.
Fulda Saints
(H)
10.06.
Jenaer Hanfrieds
(A)
24.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
01.07.
Hanau Hornets
(H)
08.07.
61
Erfurt Indigos
1.000
1
1
0
0
20
:
7
13.05.
Jenaer Hanfrieds (H)
89
Hanau Hornets
Erfurt Indigos
(H)
7
:
20
Fulda Saints
(H)
13.05.
Heiligenstein Crusaders
(A)
19.05.
Jenaer Hanfrieds
(H)
03.06.
Heiligenstein Crusaders
(H)
10.06.
Jenaer Hanfrieds
(A)
17.06.
Fulda Saints
(A)
24.06.
Erfurt Indigos
(A)
08.07.
62
Hanau Hornets
.000
1
0
1
0
7
:
20
13.05.
Fulda Saints (H)
94
Göttingen Generals
Flensburg Sealords
(A)
21
:
33
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
13.05.
Lübeck Seals
(A)
19.05.
Hannover Spartans
(H)
24.06.
Flensburg Sealords
(H)
08.07.
Lübeck Seals
(H)
19.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
26.08.
Hannover Spartans
(A)
08.09.
63
Göttingen Generals
.000
1
0
1
0
21
:
33
13.05.
Elmshorn Fighting Pirates (H)
64
Flensburg Sealords
Göttingen Generals
(H)
33
:
21
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
20.05.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
03.06.
Hannover Spartans
(A)
10.06.
Lübeck Seals
(A)
16.06.
Göttingen Generals
(A)
08.07.
Lübeck Seals
(H)
12.08.
Hannover Spartans
(H)
26.08.
64
Flensburg Sealords
1.000
1
1
0
0
33
:
21
20.05.
Elmshorn Fighting Pirates (A)
51
München Rangers
Franken Timberwolves
(H)
27
:
0
Königsbrunn Ants
(A)
18
:
6
Feldkirchen Lions
(H)
14
:
25
Burghausen Crusaders
(H)
28
:
0
Landsberg X-press
(A)
19.05.
Erlangen Sharks
(A)
02.06.
Bamberg Bears
(H)
17.06.
Burghausen Crusaders
(A)
24.06.
Feldkirchen Lions
(A)
08.07.
Königsbrunn Ants
(H)
15.07.
65
München Rangers
.750
4
3
1
0
87
:
31
19.05.
Landsberg X-press (A)
74
Königsbrunn Ants
Bamberg Bears
(H)
16
:
0
München Rangers
(H)
6
:
18
Burghausen Crusaders
(A)
31
:
0
Feldkirchen Lions
(A)
8
:
6
Franken Timberwolves
(A)
20.05.
Landsberg X-press
(H)
02.06.
Erlangen Sharks
(A)
16.06.
Feldkirchen Lions
(H)
01.07.
München Rangers
(A)
15.07.
Burghausen Crusaders
(H)
22.07.
66
Königsbrunn Ants
.750
4
3
1
0
61
:
24
20.05.
Franken Timberwolves (A)
79
Elmshorn Fighting Pirates
Göttingen Generals
(A)
13.05.
Flensburg Sealords
(H)
20.05.
Flensburg Sealords
(A)
03.06.
Hannover Spartans
(H)
17.06.
Hannover Spartans
(A)
11.08.
Göttingen Generals
(H)
26.08.
Lübeck Seals
(A)
01.09.
Lübeck Seals
(H)
08.09.
67
Elmshorn Fighting Pirates
.000
0
0
0
0
0
:
0
13.05.
Göttingen Generals (A)
36
Straubing Spiders
Plattling Black Hawks
(H)
19.05.
Fursty Razorbacks
(A)
27.05.
Starnberg Argonauts
(H)
02.06.
Ingolstadt Dukes
(A)
09.06.
Plattling Black Hawks
(A)
24.06.
Regensburg Phoenix
(H)
30.06.
Fursty Razorbacks
(H)
21.07.
Starnberg Argonauts
(A)
28.07.
Ingolstadt Dukes
(H)
04.08.
Regensburg Phoenix
(A)
11.08.
68
Straubing Spiders
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.05.
Plattling Black Hawks (H)
14
Ingolstadt Dukes
Fursty Razorbacks
(H)
19.05.
Starnberg Argonauts
(A)
27.05.
Regensburg Phoenix
(H)
02.06.
Straubing Spiders
(H)
09.06.
Plattling Black Hawks
(A)
01.07.
Fursty Razorbacks
(A)
15.07.
Starnberg Argonauts
(H)
21.07.
Regensburg Phoenix
(A)
29.07.
Straubing Spiders
(A)
04.08.
Plattling Black Hawks
(H)
11.08.
Neu-Ulm Barracudas
(A)
19.08.
69
Ingolstadt Dukes
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.05.
Fursty Razorbacks (H)
23
Ludwigsburg Bulldogs
Kuchen Mammuts
(A)
42
:
28
Crailsheim Titans
(H)
41
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
13.05.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
20.05.
Pforzheim Wilddogs
(A)
10.06.
Kuchen Mammuts
(H)
23.06.
Crailsheim Titans
(A)
30.06.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
08.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
21.07.
Pforzheim Wilddogs
(H)
28.07.
70
Ludwigsburg Bulldogs
1.000
2
2
0
0
83
:
28
13.05.
Schwäbisch Hall Unicorns II (H)
84
Erkner Razorbacks
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
12
:
26
Chemnitz Crusaders
(H)
10
:
9
Spandau Bulldogs
(A)
13
:
9
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
13.05.
Chemnitz Crusaders
(A)
02.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
17.06.
Berlin Bullets
(A)
24.06.
Berlin Bullets
(H)
12.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
19.08.
Spandau Bulldogs
(H)
02.09.
71
Erkner Razorbacks
.667
3
2
1
0
35
:
44
13.05.
Wernigerode Mountain Tigers (H)
33
Chemnitz Crusaders
Erkner Razorbacks
(A)
9
:
10
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
13
:
20
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
13.05.
Erkner Razorbacks
(H)
02.06.
Spandau Bulldogs
(A)
09.06.
Spandau Bulldogs
(H)
01.07.
Berlin Bullets
(H)
19.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
02.09.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
08.09.
Berlin Bullets
(A)
09.09.
72
Chemnitz Crusaders
.000
2
0
2
0
22
:
30
13.05.
Radebeul Suburbian Foxes (H)
95
Kiel Baltic Hurricanes II
Hamburg Pioneers
(H)
13
:
7
Hamburg Blue Devils II
(H)
14
:
14
St. Pauli Buccaneers
(A)
20.05.
Hamburg Black Swans
(A)
17.06.
Hamburg Pioneers
(A)
04.08.
Hamburg Blue Devils II
(A)
12.08.
St. Pauli Buccaneers
(H)
25.08.
Hamburg Black Swans
(H)
15.09.
73
Kiel Baltic Hurricanes II
.750
2
1
0
1
27
:
21
20.05.
St. Pauli Buccaneers (A)
74
Hannover Spartans
Lübeck Seals
(H)
12.05.
Lübeck Seals
(A)
02.06.
Flensburg Sealords
(H)
10.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
17.06.
Göttingen Generals
(A)
24.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
11.08.
Flensburg Sealords
(A)
26.08.
Göttingen Generals
(H)
08.09.
74
Hannover Spartans
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Lübeck Seals (H)
16
Erlangen Sharks
Bamberg Bears
(H)
28
:
6
Landsberg X-press
(H)
28
:
6
Franken Timberwolves
(A)
40
:
6
Burghausen Crusaders
(A)
13.05.
München Rangers
(H)
02.06.
Feldkirchen Lions
(A)
10.06.
Königsbrunn Ants
(H)
16.06.
Franken Timberwolves
(H)
30.06.
Landsberg X-press
(A)
07.07.
Bamberg Bears
(A)
14.07.
75
Erlangen Sharks
1.000
3
3
0
0
96
:
18
13.05.
Burghausen Crusaders (A)
82
Bremerhaven Seahawks
Northern United
(A)
7
:
14
Bremen Firebirds
(A)
13
:
0
Ritterhude Badgers
(A)
03.06.
Oldenburg Knights
(H)
10.06.
Braunschweig II
(H)
24.06.
Braunschweig II
(A)
01.07.
Oldenburg Outlaws
(A)
15.07.
Oldenburg Knights
(A)
21.07.
Northern United
(H)
26.08.
Ritterhude Badgers
(H)
09.09.
Bremen Firebirds
(H)
16.09.
Oldenburg Outlaws
(H)
23.09.
76
Bremerhaven Seahawks
.500
2
1
1
0
20
:
14
03.06.
Ritterhude Badgers (A)
87
Pforzheim Wilddogs
Crailsheim Titans
(A)
59
:
6
Stuttgart Silver Arrows
(A)
13.05.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
20.05.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
10.06.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
23.06.
Kuchen Mammuts
(A)
30.06.
Crailsheim Titans
(H)
08.07.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
22.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
28.07.
Kuchen Mammuts
(H)
23.09.
77
Pforzheim Wilddogs
1.000
1
1
0
0
59
:
6
13.05.
Stuttgart Silver Arrows (A)
65
Solingen Paladins
Köln Falcons II
(H)
13
:
0
Recklinghausen Chargers
(H)
7
:
6
Leverkusen Tornados
(H)
20.05.
Cologne Crocodiles
(A)
09.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
17.06.
Köln Falcons II
(A)
01.07.
Recklinghausen Chargers
(A)
25.08.
Leverkusen Tornados
(A)
15.09.
Cologne Crocodiles
(H)
29.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
06.10.
78
Solingen Paladins
1.000
2
2
0
0
20
:
6
20.05.
Leverkusen Tornados (H)
95
Feldkirchen Lions
Burghausen Crusaders
(A)
23
:
0
München Rangers
(A)
25
:
14
Königsbrunn Ants
(H)
6
:
8
Bamberg Bears
(A)
03.06.
Erlangen Sharks
(H)
10.06.
Franken Timberwolves
(A)
17.06.
Landsberg X-press
(H)
23.06.
Königsbrunn Ants
(A)
01.07.
München Rangers
(H)
08.07.
Burghausen Crusaders
(H)
15.07.
79
Feldkirchen Lions
.667
3
2
1
0
54
:
22
03.06.
Bamberg Bears (A)
78
Northern United
Bremerhaven Seahawks
(H)
14
:
7
Ritterhude Badgers
(A)
3
:
10
Oldenburg Knights
(H)
14
:
0
Braunschweig II
(H)
20.05.
Bremen Firebirds
(H)
03.06.
Oldenburg Outlaws
(A)
10.06.
Ritterhude Badgers
(H)
01.07.
Braunschweig II
(A)
08.07.
Oldenburg Outlaws
(H)
22.07.
Bremerhaven Seahawks
(A)
26.08.
Bremen Firebirds
(A)
08.09.
Oldenburg Knights
(A)
15.09.
80
Northern United
.667
3
2
1
0
31
:
17
20.05.
Braunschweig II (H)
82
Recklinghausen Chargers
Solingen Paladins
(A)
6
:
7
Köln Falcons II
(H)
19.05.
Cologne Crocodiles
(A)
28.05.
Gelsenkirchen Devils
(A)
03.06.
Leverkusen Tornados
(H)
16.06.
Cologne Crocodiles
(H)
01.07.
Solingen Paladins
(H)
25.08.
Köln Falcons II
(A)
15.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
29.09.
Leverkusen Tornados
(A)
06.10.
81
Recklinghausen Chargers
.000
1
0
1
0
6
:
7
19.05.
Köln Falcons II (H)
83
Langen Knights
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
58
:
29
Heiligenstein Crusaders
(H)
13.05.
Jenaer Hanfrieds
(A)
20.05.
Mainz Golden Eagles
(H)
10.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
17.06.
Heiligenstein Crusaders
(A)
23.06.
Jenaer Hanfrieds
(H)
30.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
08.07.
82
Langen Knights
1.000
1
1
0
0
58
:
29
13.05.
Heiligenstein Crusaders (H)
63
Hamburg Pioneers
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
7
:
13
St. Pauli Buccaneers
(H)
15
:
7
Hamburg Black Swans
(H)
02.06.
Hamburg Blue Devils II
(A)
16.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
04.08.
St. Pauli Buccaneers
(A)
12.08.
Hamburg Black Swans
(A)
01.09.
Hamburg Blue Devils II
(H)
16.09.
83
Hamburg Pioneers
.500
2
1
1
0
22
:
20
02.06.
Hamburg Black Swans (H)
71
Kuchen Mammuts
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
28
:
42
Stuttgart Silver Arrows
(A)
21
:
16
Crailsheim Titans
(A)
19.05.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
10.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
23.06.
Pforzheim Wilddogs
(H)
30.06.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
08.07.
Crailsheim Titans
(H)
21.07.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
29.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
23.09.
84
Kuchen Mammuts
.500
2
1
1
0
49
:
58
19.05.
Crailsheim Titans (A)
73
Bremen Firebirds
Oldenburg Outlaws
(A)
35
:
20
Bremerhaven Seahawks
(H)
0
:
13
Ritterhude Badgers
(H)
12.05.
Oldenburg Knights
(H)
20.05.
Northern United
(A)
03.06.
Oldenburg Knights
(A)
08.07.
Braunschweig II
(H)
21.07.
Braunschweig II
(A)
29.07.
Oldenburg Outlaws
(H)
18.08.
Ritterhude Badgers
(A)
02.09.
Northern United
(H)
08.09.
Bremerhaven Seahawks
(A)
16.09.
85
Bremen Firebirds
.500
2
1
1
0
35
:
33
12.05.
Ritterhude Badgers (H)
95
Hamburg Blue Devils II
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
14
:
14
Hamburg Black Swans
(A)
20.05.
St. Pauli Buccaneers
(A)
03.06.
Hamburg Pioneers
(H)
16.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
12.08.
Hamburg Black Swans
(H)
26.08.
St. Pauli Buccaneers
(H)
02.09.
Hamburg Pioneers
(A)
16.09.
86
Hamburg Blue Devils II
.500
1
0
0
1
14
:
14
20.05.
Hamburg Black Swans (A)
57
Bad Kreuznach Thunderbirds
Langen Knights
(H)
29
:
58
Mainz Golden Eagles
(A)
13.05.
Fulda Saints
(A)
19.05.
Heiligenstein Crusaders
(H)
03.06.
Heiligenstein Crusaders
(A)
16.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
24.06.
Fulda Saints
(H)
30.06.
Langen Knights
(A)
08.07.
87
Bad Kreuznach Thunderbirds
.000
1
0
1
0
29
:
58
13.05.
Mainz Golden Eagles (A)
7
Spandau Bulldogs
Erkner Razorbacks
(H)
9
:
13
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
03.06.
Chemnitz Crusaders
(H)
09.06.
Berlin Bullets
(A)
17.06.
Chemnitz Crusaders
(A)
01.07.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
08.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
12.08.
Erkner Razorbacks
(A)
02.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
09.09.
Berlin Bullets
(H)
23.09.
88
Spandau Bulldogs
.000
1
0
1
0
9
:
13
03.06.
Wernigerode Mountain Tigers (A)
12
Heiligenstein Crusaders
Mainz Golden Eagles
(A)
0
:
20
Langen Knights
(A)
13.05.
Hanau Hornets
(H)
19.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
03.06.
Hanau Hornets
(A)
10.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
16.06.
Langen Knights
(H)
23.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
14.07.
89
Heiligenstein Crusaders
.000
1
0
1
0
0
:
20
13.05.
Langen Knights (A)
37
Saarland Steelers
Wetzlar Wölfe
(A)
54
:
12
Trier Stampers
(A)
42
:
0
Bürstadt Redskins
(A)
30
:
3
Trier Stampers
(H)
20.05.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
26.05.
Wetzlar Wölfe
(H)
17.06.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
24.06.
Bürstadt Redskins
(H)
01.07.
Kassel Titans
(A)
07.07.
Bürstadt Redskins
(H)
15.07.
90
Saarland Steelers
1.000
3
3
0
0
126
:
15
20.05.
Trier Stampers (H)
82
Gelsenkirchen Devils
Leverkusen Tornados
(H)
20
:
12
Köln Falcons II
(A)
12
:
7
Cologne Crocodiles
(H)
20.05.
Recklinghausen Chargers
(H)
03.06.
Solingen Paladins
(A)
17.06.
Leverkusen Tornados
(A)
01.07.
Köln Falcons II
(H)
07.07.
Cologne Crocodiles
(A)
09.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
29.09.
Solingen Paladins
(H)
06.10.
91
Gelsenkirchen Devils
1.000
2
2
0
0
32
:
19
20.05.
Cologne Crocodiles (H)
67
Stuttgart Silver Arrows
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
29.04.
Kuchen Mammuts
(H)
16
:
21
Pforzheim Wilddogs
(H)
13.05.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
20.05.
Crailsheim Titans
(H)
17.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
23.06.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
01.07.
Kuchen Mammuts
(A)
08.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
21.07.
Crailsheim Titans
(A)
28.07.
92
Stuttgart Silver Arrows
.000
1
0
1
0
16
:
21
13.05.
Pforzheim Wilddogs (H)
35
Jenaer Hanfrieds
Fulda Saints
(H)
16
:
8
Erfurt Indigos
(A)
13.05.
Langen Knights
(H)
20.05.
Hanau Hornets
(A)
03.06.
Hanau Hornets
(H)
17.06.
Erfurt Indigos
(H)
24.06.
Langen Knights
(A)
30.06.
Fulda Saints
(A)
07.07.
93
Jenaer Hanfrieds
1.000
1
1
0
0
16
:
8
13.05.
Erfurt Indigos (A)
11
Hamburg Black Swans
St. Pauli Buccaneers
(A)
17
:
7
Hamburg Blue Devils II
(H)
20.05.
Hamburg Pioneers
(A)
02.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
17.06.
St. Pauli Buccaneers
(H)
05.08.
Hamburg Blue Devils II
(A)
26.08.
Hamburg Pioneers
(H)
01.09.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
15.09.
94
Hamburg Black Swans
1.000
1
1
0
0
17
:
7
20.05.
Hamburg Blue Devils II (H)
43
Landsberg X-press
Franken Timberwolves
(H)
44
:
26
Erlangen Sharks
(A)
6
:
28
Bamberg Bears
(A)
36
:
14
München Rangers
(H)
19.05.
Königsbrunn Ants
(A)
02.06.
Burghausen Crusaders
(H)
16.06.
Feldkirchen Lions
(A)
23.06.
Bamberg Bears
(H)
30.06.
Erlangen Sharks
(H)
07.07.
Franken Timberwolves
(A)
15.07.
95
Landsberg X-press
.667
3
2
1
0
86
:
68
19.05.
München Rangers (H)
26
Schwäbisch Hall Unicorns II
Crailsheim Titans
(A)
31
:
6
Stuttgart Silver Arrows
(H)
29.04.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
13.05.
Pforzheim Wilddogs
(H)
20.05.
Kuchen Mammuts
(A)
10.06.
Crailsheim Titans
(H)
24.06.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
01.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
08.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
22.07.
Kuchen Mammuts
(H)
29.07.
96
Schwäbisch Hall Unicorns II
1.000
1
1
0
0
31
:
6
13.05.
Ludwigsburg Bulldogs (A)
16
St. Pauli Buccaneers
Hamburg Black Swans
(H)
7
:
17
Hamburg Pioneers
(A)
7
:
15
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
20.05.
Hamburg Blue Devils II
(H)
03.06.
Hamburg Black Swans
(A)
05.08.
Hamburg Pioneers
(H)
12.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
25.08.
Hamburg Blue Devils II
(A)
02.09.
97
St. Pauli Buccaneers
.000
2
0
2
0
14
:
32
20.05.
Kiel Baltic Hurricanes II (H)
26
Cologne Crocodiles
Leverkusen Tornados
(A)
32
:
18
Gelsenkirchen Devils
(A)
20.05.
Recklinghausen Chargers
(H)
28.05.
Solingen Paladins
(H)
09.06.
Köln Falcons II
(A)
17.06.
Köln Falcons II
(H)
24.06.
Recklinghausen Chargers
(A)
01.07.
Leverkusen Tornados
(H)
26.08.
Gelsenkirchen Devils
(H)
09.09.
Solingen Paladins
(A)
29.09.
98
Cologne Crocodiles
1.000
1
1
0
0
32
:
18
20.05.
Gelsenkirchen Devils (A)
33
Braunschweig II
Oldenburg Knights
(A)
12.05.
Northern United
(A)
20.05.
Oldenburg Outlaws
(H)
27.05.
Oldenburg Outlaws
(A)
17.06.
Bremerhaven Seahawks
(A)
24.06.
Bremerhaven Seahawks
(H)
01.07.
Northern United
(H)
08.07.
Bremen Firebirds
(A)
21.07.
Bremen Firebirds
(H)
29.07.
Oldenburg Knights
(H)
05.08.
Ritterhude Badgers
(H)
26.08.
Ritterhude Badgers
(A)
16.09.
99
Braunschweig II
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Oldenburg Knights (A)
87
Schweinfurt Ball Bearings
Aschaffenburg Stallions
(A)
20
:
21
Passau Pirates
(H)
40
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
18
:
2
Würzburg Panthers
(A)
22
:
0
Hof Jokers
(H)
13.05.
Erding Bulls
(A)
19.05.
Aschaffenburg Stallions
(H)
17.06.
Bayreuth Dragons
(H)
08.07.
Würzburg Panthers
(H)
22.07.
Hof Jokers
(A)
05.08.
100
Schweinfurt Ball Bearings
.750
4
3
1
0
100
:
23
13.05.
Hof Jokers (H)
81
Oldenburg Outlaws
Bremen Firebirds
(H)
20
:
35
Ritterhude Badgers
(H)
20.05.
Braunschweig II
(A)
27.05.
Northern United
(H)
10.06.
Braunschweig II
(H)
17.06.
Oldenburg Knights
(A)
23.06.
Ritterhude Badgers
(A)
08.07.
Bremerhaven Seahawks
(H)
15.07.
Northern United
(A)
22.07.
Bremen Firebirds
(A)
18.08.
Oldenburg Knights
(H)
08.09.
Bremerhaven Seahawks
(A)
23.09.
101
Oldenburg Outlaws
.000
1
0
1
0
20
:
35
20.05.
Ritterhude Badgers (H)
93
Aschaffenburg Stallions
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
21
:
20
Hof Jokers
(A)
6
:
0
Würzburg Panthers
(H)
39
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
13.05.
Passau Pirates
(A)
26.05.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
17.06.
Hof Jokers
(H)
24.06.
Würzburg Panthers
(A)
08.07.
Erding Bulls
(H)
29.07.
Bayreuth Dragons
(H)
05.08.
102
Aschaffenburg Stallions
1.000
3
3
0
0
66
:
20
13.05.
Bayreuth Dragons (A)
81
Köln Falcons II
Solingen Paladins
(A)
0
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
7
:
12
Recklinghausen Chargers
(A)
19.05.
Leverkusen Tornados
(A)
02.06.
Cologne Crocodiles
(H)
17.06.
Cologne Crocodiles
(A)
24.06.
Solingen Paladins
(H)
01.07.
Gelsenkirchen Devils
(A)
07.07.
Recklinghausen Chargers
(H)
15.09.
Leverkusen Tornados
(H)
29.09.
103
Köln Falcons II
.000
2
0
2
0
7
:
25
19.05.
Recklinghausen Chargers (A)
17
Franken Timberwolves
München Rangers
(A)
0
:
27
Landsberg X-press
(A)
26
:
44
Bamberg Bears
(A)
20
:
7
Erlangen Sharks
(H)
6
:
40
Königsbrunn Ants
(H)
20.05.
Burghausen Crusaders
(A)
27.05.
Feldkirchen Lions
(H)
17.06.
Erlangen Sharks
(A)
30.06.
Bamberg Bears
(H)
08.07.
Landsberg X-press
(H)
15.07.
104
Franken Timberwolves
.250
4
1
3
0
52
:
118
20.05.
Königsbrunn Ants (H)
21
Crailsheim Titans
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
6
:
31
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
0
:
41
Pforzheim Wilddogs
(H)
6
:
59
Kuchen Mammuts
(H)
19.05.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
17.06.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
24.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
30.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
08.07.
Kuchen Mammuts
(A)
21.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
28.07.
105
Crailsheim Titans
.000
3
0
3
0
12
:
131
19.05.
Kuchen Mammuts (H)
27
Bamberg Bears
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
16
Erlangen Sharks
(A)
6
:
28
Franken Timberwolves
(H)
7
:
20
Landsberg X-press
(H)
14
:
36
Feldkirchen Lions
(H)
03.06.
Burghausen Crusaders
(H)
10.06.
München Rangers
(A)
17.06.
Landsberg X-press
(A)
30.06.
Franken Timberwolves
(A)
08.07.
Erlangen Sharks
(H)
14.07.
106
Bamberg Bears
.000
4
0
4
0
27
:
100
03.06.
Feldkirchen Lions (H)
22
Fulda Saints
Jenaer Hanfrieds
(A)
8
:
16
Hanau Hornets
(A)
13.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
19.05.
Erfurt Indigos
(H)
27.05.
Erfurt Indigos
(A)
10.06.
Hanau Hornets
(H)
24.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
30.06.
Jenaer Hanfrieds
(H)
07.07.
107
Fulda Saints
.000
1
0
1
0
8
:
16
13.05.
Hanau Hornets (A)
6
Neuwied Rockland Raiders
Bürstadt Redskins
(A)
31
:
22
Kassel Titans
(H)
29
:
0
Trier Stampers
(A)
12
:
19
Wetzlar Wölfe
(H)
13.05.
Saarland Steelers
(A)
26.05.
Kassel Titans
(A)
02.06.
Bürstadt Redskins
(H)
10.06.
Saarland Steelers
(H)
24.06.
Trier Stampers
(H)
01.07.
Wetzlar Wölfe
(A)
07.07.
108
Neuwied Rockland Raiders
.667
3
2
1
0
72
:
41
13.05.
Wetzlar Wölfe (H)
84
Trier Stampers
Kassel Titans
(A)
40
:
7
Saarland Steelers
(H)
0
:
42
Neuwied Rockland Raiders
(H)
19
:
12
Bürstadt Redskins
(A)
13.05.
Saarland Steelers
(A)
20.05.
Wetzlar Wölfe
(A)
27.05.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
01.07.
Bürstadt Redskins
(H)
08.07.
Wetzlar Wölfe
(H)
15.07.
Kassel Titans
(H)
21.07.
109
Trier Stampers
.667
3
2
1
0
59
:
61
13.05.
Bürstadt Redskins (A)
67
Burghausen Crusaders
Feldkirchen Lions
(H)
0
:
23
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
31
München Rangers
(A)
0
:
28
Erlangen Sharks
(H)
13.05.
Franken Timberwolves
(H)
27.05.
Bamberg Bears
(A)
10.06.
Landsberg X-press
(A)
16.06.
München Rangers
(H)
24.06.
Feldkirchen Lions
(A)
15.07.
Königsbrunn Ants
(A)
22.07.
110
Burghausen Crusaders
.000
3
0
3
0
0
:
82
13.05.
Erlangen Sharks (H)
18
Berlin Bullets
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
20.05.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
03.06.
Spandau Bulldogs
(H)
17.06.
Erkner Razorbacks
(H)
24.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
08.07.
Erkner Razorbacks
(A)
12.08.
Chemnitz Crusaders
(A)
19.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
02.09.
Chemnitz Crusaders
(H)
09.09.
Spandau Bulldogs
(A)
23.09.
111
Berlin Bullets
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.05.
Radebeul Suburbian Foxes (A)
81
Rosenheim Rebels
Grafenwöhr Griffins
(H)
31
:
30
Erding Bulls
(A)
21
:
0
Passau Pirates
(H)
26
:
15
Traunreut Munisier
(H)
36
:
20
Würzburg Panthers
(H)
12.05.
Hof Jokers
(A)
20.05.
Erding Bulls
(H)
17.06.
Grafenwöhr Griffins
(A)
24.06.
Passau Pirates
(A)
15.07.
Traunreut Munisier
(A)
21.07.
112
Rosenheim Rebels
1.000
4
4
0
0
114
:
65
12.05.
Würzburg Panthers (H)
77
Hof Jokers
Würzburg Panthers
(A)
6
:
0
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
6
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
13.05.
Rosenheim Rebels
(H)
20.05.
Würzburg Panthers
(H)
17.06.
Aschaffenburg Stallions
(A)
24.06.
Grafenwöhr Griffins
(A)
01.07.
Bayreuth Dragons
(H)
15.07.
Bayreuth Dragons
(A)
22.07.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
05.08.
113
Hof Jokers
.500
2
1
1
0
6
:
6
13.05.
Schweinfurt Ball Bearings (A)
19
Grafenwöhr Griffins
Rosenheim Rebels
(A)
30
:
31
Traunreut Munisier
(H)
18
:
0
Erding Bulls
(H)
13.05.
Bayreuth Dragons
(A)
19.05.
Passau Pirates
(A)
02.06.
Traunreut Munisier
(A)
16.06.
Rosenheim Rebels
(H)
24.06.
Hof Jokers
(H)
01.07.
Erding Bulls
(A)
14.07.
Passau Pirates
(H)
22.07.
114
Grafenwöhr Griffins
.500
2
1
1
0
48
:
31
13.05.
Erding Bulls (H)
92
Kassel Titans
Trier Stampers
(H)
7
:
40
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
29
Wetzlar Wölfe
(H)
12
:
2
Bürstadt Redskins
(A)
27.05.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
02.06.
Wetzlar Wölfe
(A)
09.06.
Bürstadt Redskins
(H)
23.06.
Saarland Steelers
(H)
07.07.
Trier Stampers
(A)
21.07.
115
Kassel Titans
.333
3
1
2
0
19
:
71
27.05.
Bürstadt Redskins (A)
46
Tübingen Red Knights
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
20
:
19
Ostalb Highlanders
(A)
27
:
23
Fellbach Warriors
(A)
23
:
13
Kornwestheim Cougars
(H)
19.05.
Heilbronn Salt Miners
(H)
09.06.
Ostalb Highlanders
(H)
16.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
23.06.
Fellbach Warriors
(H)
07.07.
Kornwestheim Cougars
(A)
21.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
28.07.
116
Tübingen Red Knights
1.000
3
3
0
0
70
:
55
19.05.
Kornwestheim Cougars (H)
65
Bürstadt Redskins
Neuwied Rockland Raiders
(H)
22
:
31
Saarland Steelers
(H)
3
:
30
Trier Stampers
(H)
13.05.
Wetzlar Wölfe
(A)
20.05.
Kassel Titans
(H)
27.05.
Wetzlar Wölfe
(H)
03.06.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
10.06.
Kassel Titans
(A)
23.06.
Saarland Steelers
(A)
01.07.
Trier Stampers
(A)
08.07.
Saarland Steelers
(A)
15.07.
117
Bürstadt Redskins
.000
2
0
2
0
25
:
61
13.05.
Trier Stampers (H)
33
Heilbronn Salt Miners
Ostalb Highlanders
(A)
18
:
12
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
10
:
9
Ostalb Highlanders
(H)
12.05.
Kornwestheim Cougars
(A)
02.06.
Tübingen Red Knights
(A)
09.06.
Fellbach Warriors
(H)
16.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
30.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
07.07.
Fellbach Warriors
(A)
21.07.
Tübingen Red Knights
(H)
28.07.
118
Heilbronn Salt Miners
1.000
2
2
0
0
28
:
21
12.05.
Ostalb Highlanders (H)
60
Bad Mergentheim Wolfpack
Tübingen Red Knights
(A)
19
:
20
Fellbach Warriors
(H)
12
:
7
Heilbronn Salt Miners
(A)
9
:
10
Ostalb Highlanders
(A)
20.05.
Kornwestheim Cougars
(H)
09.06.
Tübingen Red Knights
(H)
23.06.
Fellbach Warriors
(A)
30.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
07.07.
Ostalb Highlanders
(H)
21.07.
Kornwestheim Cougars
(A)
28.07.
119
Bad Mergentheim Wolfpack
.333
3
1
2
0
40
:
37
20.05.
Ostalb Highlanders (A)
49
Traunreut Munisier
Bayreuth Dragons
(H)
15
:
0
Grafenwöhr Griffins
(A)
0
:
18
Erding Bulls
(H)
7
:
0
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
36
Passau Pirates
(H)
12.05.
Würzburg Panthers
(A)
26.05.
Grafenwöhr Griffins
(H)
16.06.
Erding Bulls
(A)
08.07.
Rosenheim Rebels
(H)
21.07.
Passau Pirates
(A)
04.08.
120
Traunreut Munisier
.500
4
2
2
0
42
:
54
12.05.
Passau Pirates (H)
69
Oberberg Bandits
Düsseldorf Bulldozer
(H)
27
:
6
Langenfeld Longhorns
(A)
17.05.
Münster Mammuts
(H)
26.05.
Bonn Gamecocks II
(A)
07.06.
Schiefbahn Riders
(H)
30.06.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
19.08.
Langenfeld Longhorns
(H)
01.09.
Münster Mammuts
(A)
16.09.
Bonn Gamecocks II
(H)
29.09.
Schiefbahn Riders
(A)
07.10.
121
Oberberg Bandits
1.000
1
1
0
0
27
:
6
17.05.
Langenfeld Longhorns (A)
87
Wetzlar Wölfe
Saarland Steelers
(H)
12
:
54
Kassel Titans
(A)
2
:
12
Neuwied Rockland Raiders
(A)
13.05.
Bürstadt Redskins
(H)
20.05.
Trier Stampers
(H)
27.05.
Bürstadt Redskins
(A)
03.06.
Kassel Titans
(H)
09.06.
Saarland Steelers
(A)
17.06.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
07.07.
Trier Stampers
(A)
15.07.
122
Wetzlar Wölfe
.000
2
0
2
0
14
:
66
13.05.
Neuwied Rockland Raiders (A)
16
Ostalb Highlanders
Heilbronn Salt Miners
(H)
12
:
18
Tübingen Red Knights
(H)
23
:
27
Kornwestheim Cougars
(A)
12
:
12
Heilbronn Salt Miners
(A)
12.05.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
20.05.
Fellbach Warriors
(A)
09.06.
Tübingen Red Knights
(A)
16.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
08.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
21.07.
Fellbach Warriors
(H)
29.07.
123
Ostalb Highlanders
.167
3
0
2
1
47
:
57
12.05.
Heilbronn Salt Miners (A)
40
Kornwestheim Cougars
Fellbach Warriors
(A)
28
:
14
Ostalb Highlanders
(H)
12
:
12
Tübingen Red Knights
(A)
19.05.
Heilbronn Salt Miners
(H)
02.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
09.06.
Fellbach Warriors
(H)
23.06.
Heilbronn Salt Miners
(A)
30.06.
Ostalb Highlanders
(A)
08.07.
Tübingen Red Knights
(H)
21.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
28.07.
124
Kornwestheim Cougars
.750
2
1
0
1
40
:
26
19.05.
Tübingen Red Knights (A)
35
Düsseldorf Bulldozer
Oberberg Bandits
(A)
6
:
27
Schiefbahn Riders
(H)
17.05.
Langenfeld Longhorns
(A)
26.05.
Münster Mammuts
(A)
10.06.
Bonn Gamecocks II
(H)
01.07.
Oberberg Bandits
(H)
19.08.
Schiefbahn Riders
(A)
01.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
16.09.
Münster Mammuts
(H)
30.09.
Bonn Gamecocks II
(A)
07.10.
125
Düsseldorf Bulldozer
.000
1
0
1
0
6
:
27
17.05.
Schiefbahn Riders (H)
82
Capital Colts
Eberswalder Warriors
(H)
62
:
10
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
3
Halle Falken
(A)
19.05.
Rostock Griffins II
(A)
17.06.
Potsdam Royals
(A)
23.06.
Eberswalder Warriors
(A)
12.08.
Rostock Griffins II
(H)
18.08.
Berlin Thunderbirds
(A)
26.08.
Potsdam Royals
(H)
01.09.
Halle Falken
(H)
08.09.
126
Capital Colts
1.000
2
2
0
0
69
:
13
19.05.
Halle Falken (A)
75
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Stampeders
(H)
41
:
6
Schaumburg Rangers
(H)
26
:
8
Jade Bay Buccaneers
(A)
19.05.
Hannover Stampeders
(A)
16.06.
Schaumburg Rangers
(A)
23.06.
Wendland Bulls
(H)
08.07.
Jade Bay Buccaneers
(H)
14.07.
Wendland Bulls
(A)
25.08.
127
Wolfsburg Blue Wings
1.000
2
2
0
0
67
:
14
19.05.
Jade Bay Buccaneers (A)
65
Würzburg Panthers
Hof Jokers
(H)
0
:
6
Bayreuth Dragons
(A)
22
:
14
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
39
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
0
:
22
Rosenheim Rebels
(A)
12.05.
Traunreut Munisier
(H)
26.05.
Hof Jokers
(A)
17.06.
Bayreuth Dragons
(H)
24.06.
Aschaffenburg Stallions
(H)
08.07.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
22.07.
128
Würzburg Panthers
.250
4
1
3
0
22
:
81
12.05.
Rosenheim Rebels (A)
23
Bayreuth Dragons
Traunreut Munisier
(A)
0
:
15
Würzburg Panthers
(H)
14
:
22
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
2
:
18
Aschaffenburg Stallions
(H)
13.05.
Grafenwöhr Griffins
(H)
19.05.
Würzburg Panthers
(A)
24.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
08.07.
Hof Jokers
(A)
15.07.
Hof Jokers
(H)
22.07.
Aschaffenburg Stallions
(A)
05.08.
129
Bayreuth Dragons
.000
3
0
3
0
16
:
55
13.05.
Aschaffenburg Stallions (H)
19
Fellbach Warriors
Kornwestheim Cougars
(H)
14
:
28
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
7
:
12
Tübingen Red Knights
(H)
13
:
23
Ostalb Highlanders
(H)
09.06.
Heilbronn Salt Miners
(A)
16.06.
Kornwestheim Cougars
(A)
23.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
30.06.
Tübingen Red Knights
(A)
07.07.
Heilbronn Salt Miners
(H)
21.07.
Ostalb Highlanders
(A)
29.07.
130
Fellbach Warriors
.000
3
0
3
0
34
:
63
09.06.
Ostalb Highlanders (H)
48
Ritterhude Badgers
Oldenburg Knights
(A)
35
:
0
Northern United
(H)
10
:
3
Bremen Firebirds
(A)
12.05.
Oldenburg Outlaws
(A)
20.05.
Bremerhaven Seahawks
(H)
03.06.
Oldenburg Knights
(H)
17.06.
Northern United
(A)
01.07.
Oldenburg Outlaws
(H)
08.07.
Braunschweig II
(A)
26.08.
Bremen Firebirds
(H)
02.09.
Bremerhaven Seahawks
(A)
09.09.
Braunschweig II
(H)
16.09.
131
Ritterhude Badgers
1.000
2
2
0
0
45
:
3
12.05.
Bremen Firebirds (A)
5
Passau Pirates
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
0
:
40
Rosenheim Rebels
(A)
15
:
26
Traunreut Munisier
(A)
12.05.
Aschaffenburg Stallions
(H)
26.05.
Grafenwöhr Griffins
(H)
02.06.
Erding Bulls
(H)
10.06.
Erding Bulls
(A)
24.06.
Rosenheim Rebels
(H)
15.07.
Grafenwöhr Griffins
(A)
22.07.
Traunreut Munisier
(H)
04.08.
132
Passau Pirates
.000
2
0
2
0
15
:
66
12.05.
Traunreut Munisier (A)
31
Berlin Thunderbirds
Halle Falken
(H)
39
:
6
Capital Colts
(A)
3
:
7
Potsdam Royals
(A)
12.05.
Rostock Griffins II
(H)
19.05.
Eberswalder Warriors
(H)
03.06.
Potsdam Royals
(H)
12.08.
Halle Falken
(A)
18.08.
Capital Colts
(H)
26.08.
Rostock Griffins II
(A)
09.09.
Eberswalder Warriors
(A)
16.09.
133
Berlin Thunderbirds
.500
2
1
1
0
42
:
13
12.05.
Potsdam Royals (A)
73
Schaumburg Rangers
Wendland Bulls
(A)
35
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(A)
8
:
26
Jade Bay Buccaneers
(H)
09.06.
Wendland Bulls
(H)
16.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
23.06.
Hannover Stampeders
(H)
14.07.
Hannover Stampeders
(A)
15.09.
Jade Bay Buccaneers
(A)
29.09.
134
Schaumburg Rangers
.500
2
1
1
0
43
:
26
09.06.
Jade Bay Buccaneers (H)
59
Jade Bay Buccaneers
Wendland Bulls
(A)
42
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
19.05.
Hannover Stampeders
(H)
02.06.
Schaumburg Rangers
(A)
09.06.
Hannover Stampeders
(A)
30.06.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
14.07.
Wendland Bulls
(H)
15.09.
Schaumburg Rangers
(H)
29.09.
135
Jade Bay Buccaneers
1.000
1
1
0
0
42
:
0
19.05.
Wolfsburg Blue Wings (H)
35
Marburg Mercenaries II
Wiesbaden Phantoms II
(H)
29
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
46
:
6
Rodgau Pioneers
(H)
62
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
14
:
0
Hanau Falcons
(H)
12.05.
Hanau Falcons
(A)
27.05.
Limburg Mustangs
(H)
09.06.
Limburg Mustangs
(A)
17.06.
136
Marburg Mercenaries II
1.000
4
4
0
0
151
:
6
12.05.
Hanau Falcons (H)
65
Neumünster Castle Demons
Norderstedt Beavers
(A)
26.05.
Norderstedt Beavers
(H)
17.06.
Hamburg Ravens
(A)
29.07.
Lübeck Cougars II
(H)
19.08.
Hamburg Ravens
(H)
16.09.
Lübeck Cougars II
(A)
23.09.
137
Neumünster Castle Demons
.000
0
0
0
0
0
:
0
26.05.
Norderstedt Beavers (A)
49
Norderstedt Beavers
Neumünster Castle Demons
(H)
26.05.
Neumünster Castle Demons
(A)
17.06.
Hamburg Ravens
(H)
23.06.
Lübeck Cougars II
(H)
12.08.
Hamburg Ravens
(A)
08.09.
Lübeck Cougars II
(A)
16.09.
138
Norderstedt Beavers
.000
0
0
0
0
0
:
0
26.05.
Neumünster Castle Demons (H)
51
Schiefbahn Riders
Münster Mammuts
(H)
7
:
3
Düsseldorf Bulldozer
(A)
17.05.
Bonn Gamecocks II
(H)
02.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
16.06.
Oberberg Bandits
(A)
30.06.
Münster Mammuts
(A)
18.08.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
01.09.
Bonn Gamecocks II
(A)
16.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
30.09.
Oberberg Bandits
(H)
07.10.
139
Schiefbahn Riders
1.000
1
1
0
0
7
:
3
17.05.
Düsseldorf Bulldozer (A)
18
Radebeul Suburbian Foxes
Chemnitz Crusaders
(A)
13.05.
Berlin Bullets
(H)
20.05.
Berlin Bullets
(A)
03.06.
Erkner Razorbacks
(A)
17.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
24.06.
Spandau Bulldogs
(H)
08.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
22.07.
Erkner Razorbacks
(H)
19.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
02.09.
Spandau Bulldogs
(A)
09.09.
140
Radebeul Suburbian Foxes
.000
0
0
0
0
0
:
0
13.05.
Chemnitz Crusaders (A)
5
Oldenburg Knights
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
35
Northern United
(A)
0
:
14
Braunschweig II
(H)
12.05.
Bremen Firebirds
(A)
20.05.
Bremerhaven Seahawks
(A)
10.06.
Ritterhude Badgers
(A)
17.06.
Oldenburg Outlaws
(H)
23.06.
Bremen Firebirds
(H)
08.07.
Bremerhaven Seahawks
(H)
21.07.
Braunschweig II
(A)
05.08.
Oldenburg Outlaws
(A)
08.09.
Northern United
(H)
15.09.
141
Oldenburg Knights
.000
2
0
2
0
0
:
49
12.05.
Braunschweig II (H)
13
Lübeck Cougars II
Hamburg Ravens
(A)
16.06.
Norderstedt Beavers
(A)
12.08.
Neumünster Castle Demons
(A)
19.08.
Hamburg Ravens
(H)
25.08.
Norderstedt Beavers
(H)
16.09.
Neumünster Castle Demons
(H)
23.09.
142
Lübeck Cougars II
.000
0
0
0
0
0
:
0
16.06.
Hamburg Ravens (A)
48
Erding Bulls
Rosenheim Rebels
(H)
0
:
21
Traunreut Munisier
(A)
0
:
7
Grafenwöhr Griffins
(A)
13.05.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
19.05.
Passau Pirates
(A)
10.06.
Rosenheim Rebels
(A)
17.06.
Passau Pirates
(H)
24.06.
Traunreut Munisier
(H)
08.07.
Grafenwöhr Griffins
(H)
14.07.
Aschaffenburg Stallions
(A)
29.07.
143
Erding Bulls
.000
2
0
2
0
0
:
28
13.05.
Grafenwöhr Griffins (A)
8
Hanau Falcons
Limburg Mustangs
(A)
54
:
6
Wiesbaden Phantoms II
(H)
20
:
12
Rodgau Pioneers
(A)
36
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
32
:
13
Limburg Mustangs
(H)
72
:
0
Marburg Mercenaries II
(A)
12.05.
Marburg Mercenaries II
(H)
27.05.
Rodgau Pioneers
(H)
03.06.
144
Hanau Falcons
1.000
5
5
0
0
214
:
31
12.05.
Marburg Mercenaries II (A)
35
Hamburg Ravens
Lübeck Cougars II
(H)
16.06.
Norderstedt Beavers
(A)
23.06.
Neumünster Castle Demons
(H)
29.07.
Lübeck Cougars II
(A)
25.08.
Norderstedt Beavers
(H)
08.09.
Neumünster Castle Demons
(A)
16.09.
145
Hamburg Ravens
.000
0
0
0
0
0
:
0
16.06.
Lübeck Cougars II (H)
52
Münster Mammuts
Schiefbahn Riders
(A)
3
:
7
Bonn Gamecocks II
(H)
17.05.
Oberberg Bandits
(A)
26.05.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
10.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
30.06.
Schiefbahn Riders
(H)
18.08.
Bonn Gamecocks II
(A)
02.09.
Oberberg Bandits
(H)
16.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
30.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
07.10.
146
Münster Mammuts
.000
1
0
1
0
3
:
7
17.05.
Bonn Gamecocks II (H)
95
Halle Falken
Berlin Thunderbirds
(A)
6
:
39
Eberswalder Warriors
(H)
12.05.
Capital Colts
(H)
19.05.
Rostock Griffins II
(H)
03.06.
Eberswalder Warriors
(A)
24.06.
Rostock Griffins II
(A)
08.07.
Potsdam Royals
(A)
21.07.
Potsdam Royals
(H)
04.08.
Berlin Thunderbirds
(H)
18.08.
Capital Colts
(A)
08.09.
147
Halle Falken
.000
1
0
1
0
6
:
39
12.05.
Eberswalder Warriors (H)
60
Leverkusen Tornados
Gelsenkirchen Devils
(A)
12
:
20
Cologne Crocodiles
(H)
18
:
32
Solingen Paladins
(A)
20.05.
Köln Falcons II
(H)
02.06.
Recklinghausen Chargers
(A)
16.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
01.07.
Cologne Crocodiles
(A)
26.08.
Solingen Paladins
(H)
15.09.
Köln Falcons II
(A)
29.09.
Recklinghausen Chargers
(H)
06.10.
148
Leverkusen Tornados
.000
2
0
2
0
30
:
52
20.05.
Solingen Paladins (A)
5
Hannover Stampeders
Wolfsburg Blue Wings
(A)
6
:
41
Wendland Bulls
(A)
12.05.
Jade Bay Buccaneers
(A)
02.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
16.06.
Jade Bay Buccaneers
(H)
30.06.
Schaumburg Rangers
(A)
14.07.
Schaumburg Rangers
(H)
15.09.
Wendland Bulls
(H)
29.09.
149
Hannover Stampeders
.000
1
0
1
0
6
:
41
12.05.
Wendland Bulls (A)
68
Eberswalder Warriors
Capital Colts
(A)
10
:
62
Halle Falken
(A)
12.05.
Potsdam Royals
(H)
27.05.
Berlin Thunderbirds
(A)
03.06.
Halle Falken
(H)
24.06.
Rostock Griffins II
(A)
30.06.
Potsdam Royals
(A)
07.07.
Rostock Griffins II
(H)
05.08.
Capital Colts
(H)
12.08.
Berlin Thunderbirds
(H)
16.09.
150
Eberswalder Warriors
.000
1
0
1
0
10
:
62
12.05.
Halle Falken (A)
40
Rostock Griffins II
Berlin Thunderbirds
(A)
19.05.
Halle Falken
(A)
03.06.
Potsdam Royals
(A)
09.06.
Capital Colts
(H)
17.06.
Eberswalder Warriors
(H)
30.06.
Halle Falken
(H)
08.07.
Eberswalder Warriors
(A)
05.08.
Capital Colts
(A)
18.08.
Berlin Thunderbirds
(H)
09.09.
Potsdam Royals
(H)
15.09.
151
Rostock Griffins II
.000
0
0
0
0
0
:
0
19.05.
Berlin Thunderbirds (A)
15
Potsdam Royals
Berlin Thunderbirds
(H)
12.05.
Eberswalder Warriors
(A)
27.05.
Rostock Griffins II
(H)
09.06.
Capital Colts
(H)
23.06.
Eberswalder Warriors
(H)
07.07.
Halle Falken
(H)
21.07.
Halle Falken
(A)
04.08.
Berlin Thunderbirds
(A)
12.08.
Capital Colts
(A)
01.09.
Rostock Griffins II
(A)
15.09.
152
Potsdam Royals
.000
0
0
0
0
0
:
0
12.05.
Berlin Thunderbirds (H)
27
Wiesbaden Phantoms II
Marburg Mercenaries II
(A)
0
:
29
Hanau Falcons
(A)
12
:
20
Hanau Falcons
(H)
13
:
32
Limburg Mustangs
(H)
21
:
8
Marburg Mercenaries II
(H)
0
:
14
Rodgau Pioneers
(H)
26.05.
Limburg Mustangs
(A)
02.06.
Rodgau Pioneers
(A)
09.06.
153
Wiesbaden Phantoms II
.200
5
1
4
0
46
:
103
26.05.
Rodgau Pioneers (H)
81
Rhein-Neckar Bandits II
Heidelberg Bulls
(H)
58
:
0
Backnang Wolverines
(A)
20
:
8
Sinsheim Supersonics
(H)
03.06.
Danube Hammers
(A)
09.06.
Biberach Beavers
(A)
16.06.
Heidelberg Bulls
(A)
24.06.
Backnang Wolverines
(H)
30.06.
Danube Hammers
(H)
07.07.
Sinsheim Supersonics
(A)
22.07.
Biberach Beavers
(H)
28.07.
154
Rhein-Neckar Bandits II
1.000
2
2
0
0
78
:
8
03.06.
Sinsheim Supersonics (H)
67
Wendland Bulls
Schaumburg Rangers
(H)
0
:
35
Jade Bay Buccaneers
(H)
0
:
42
Hannover Stampeders
(H)
12.05.
Schaumburg Rangers
(A)
16.06.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
08.07.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
25.08.
Jade Bay Buccaneers
(A)
15.09.
Hannover Stampeders
(A)
29.09.
155
Wendland Bulls
.000
2
0
2
0
0
:
77
12.05.
Hannover Stampeders (H)
32
Rheine Raptors
Duisburg Thunderbirds
(H)
14
:
14
Solingen Paladins II
(A)
43
:
6
Ahlen/Hamm Aces
(A)
17.05.
Wuppertal Greyhounds
(H)
27.05.
Siegen Sentinels
(H)
10.06.
Wuppertal Greyhounds
(A)
24.06.
Solingen Paladins II
(H)
25.08.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
08.09.
Duisburg Thunderbirds
(A)
23.09.
Siegen Sentinels
(A)
03.10.
156
Rheine Raptors
.750
2
1
0
1
57
:
20
17.05.
Ahlen/Hamm Aces (A)
84
Duisburg Thunderbirds
Rheine Raptors
(A)
14
:
14
Wuppertal Greyhounds
(H)
6
:
0
Siegen Sentinels
(A)
12.05.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
27.05.
Solingen Paladins II
(H)
10.06.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
23.06.
Wuppertal Greyhounds
(A)
19.08.
Siegen Sentinels
(H)
08.09.
Rheine Raptors
(H)
23.09.
Solingen Paladins II
(A)
03.10.
157
Duisburg Thunderbirds
.750
2
1
0
1
20
:
14
12.05.
Siegen Sentinels (A)
78
Sinsheim Supersonics
Backnang Wolverines
(A)
20
:
8
Backnang Wolverines
(H)
21
:
20
Biberach Beavers
(H)
13.05.
Danube Hammers
(H)
27.05.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
03.06.
Danube Hammers
(A)
30.06.
Biberach Beavers
(A)
07.07.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
22.07.
Heidelberg Bulls
(A)
29.07.
Heidelberg Bulls
(H)
05.08.
158
Sinsheim Supersonics
1.000
2
2
0
0
41
:
28
13.05.
Biberach Beavers (H)
68
Backnang Wolverines
Sinsheim Supersonics
(H)
8
:
20
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
8
:
20
Sinsheim Supersonics
(A)
20
:
21
Heidelberg Bulls
(H)
12.05.
Biberach Beavers
(H)
09.06.
Danube Hammers
(A)
16.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
30.06.
Heidelberg Bulls
(A)
08.07.
Biberach Beavers
(A)
21.07.
Danube Hammers
(H)
28.07.
159
Backnang Wolverines
.000
3
0
3
0
36
:
61
12.05.
Heidelberg Bulls (H)
89
Mönchengladbach Wolfpack
Cleve Conquerors
(H)
12
:
12
Neuss Frogs
(A)
24
:
0
Düsseldorf Panther II
(H)
13.05.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
28.05.
Mülheim Shamrocks
(A)
17.06.
Cleve Conquerors
(A)
24.06.
Neuss Frogs
(H)
19.08.
Düsseldorf Panther II
(A)
09.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
23.09.
Mülheim Shamrocks
(H)
03.10.
160
Mönchengladbach Wolfpack
.750
2
1
0
1
36
:
12
13.05.
Düsseldorf Panther II (H)
58
Langenfeld Longhorns
Oberberg Bandits
(H)
17.05.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
26.05.
Schiefbahn Riders
(A)
16.06.
Bonn Gamecocks II
(A)
24.06.
Münster Mammuts
(H)
30.06.
Bonn Gamecocks II
(H)
26.08.
Oberberg Bandits
(A)
01.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
16.09.
Schiefbahn Riders
(H)
30.09.
Münster Mammuts
(A)
07.10.
161
Langenfeld Longhorns
.000
0
0
0
0
0
:
0
17.05.
Oberberg Bandits (H)
13
Düsseldorf Panther II
Cleve Conquerors
(A)
14
:
6
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
13.05.
Mülheim Shamrocks
(H)
28.05.
Neuss Frogs
(A)
17.06.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
24.06.
Cleve Conquerors
(H)
19.08.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
26.08.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
09.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
22.09.
Neuss Frogs
(H)
03.10.
162
Düsseldorf Panther II
1.000
1
1
0
0
14
:
6
13.05.
Mönchengladbach Wolfpack (A)
42
Cleve Conquerors
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
12
:
12
Düsseldorf Panther II
(H)
6
:
14
Mülheim Shamrocks
(A)
12.05.
Neuss Frogs
(H)
03.06.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
10.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
24.06.
Düsseldorf Panther II
(A)
19.08.
Mülheim Shamrocks
(H)
08.09.
Neuss Frogs
(A)
23.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
29.09.
163
Cleve Conquerors
.250
2
0
1
1
18
:
26
12.05.
Mülheim Shamrocks (A)
85
Rodgau Pioneers
Marburg Mercenaries II
(H)
6
:
46
Limburg Mustangs
(A)
18
:
0
Hanau Falcons
(H)
0
:
36
Marburg Mercenaries II
(A)
0
:
62
Limburg Mustangs
(H)
20.05.
Wiesbaden Phantoms II
(A)
26.05.
Hanau Falcons
(A)
03.06.
Wiesbaden Phantoms II
(H)
09.06.
164
Rodgau Pioneers
.250
4
1
3
0
24
:
144
20.05.
Limburg Mustangs (H)
77
Biberach Beavers
Danube Hammers
(H)
27
:
14
Heidelberg Bulls
(A)
42
:
12
Sinsheim Supersonics
(A)
13.05.
Heidelberg Bulls
(H)
26.05.
Backnang Wolverines
(A)
09.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
16.06.
Danube Hammers
(A)
23.06.
Sinsheim Supersonics
(H)
07.07.
Backnang Wolverines
(H)
21.07.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
28.07.
165
Biberach Beavers
1.000
2
2
0
0
69
:
26
13.05.
Sinsheim Supersonics (A)
32
Danube Hammers
Biberach Beavers
(A)
14
:
27
Sinsheim Supersonics
(A)
27.05.
Heidelberg Bulls
(A)
03.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
09.06.
Backnang Wolverines
(H)
16.06.
Biberach Beavers
(H)
23.06.
Sinsheim Supersonics
(H)
30.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
07.07.
Heidelberg Bulls
(H)
21.07.
Backnang Wolverines
(A)
28.07.
166
Danube Hammers
.000
1
0
1
0
14
:
27
27.05.
Sinsheim Supersonics (A)
17
Wuppertal Greyhounds
Duisburg Thunderbirds
(A)
0
:
6
Solingen Paladins II
(A)
13.05.
Siegen Sentinels
(H)
17.05.
Rheine Raptors
(A)
27.05.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
07.06.
Rheine Raptors
(H)
24.06.
Duisburg Thunderbirds
(H)
19.08.
Solingen Paladins II
(H)
08.09.
Siegen Sentinels
(A)
23.09.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
03.10.
167
Wuppertal Greyhounds
.000
1
0
1
0
0
:
6
13.05.
Solingen Paladins II (A)
45
Solingen Paladins II
Ahlen/Hamm Aces
(A)
21
:
7
Rheine Raptors
(H)
6
:
43
Wuppertal Greyhounds
(H)
13.05.
Siegen Sentinels
(A)
26.05.
Duisburg Thunderbirds
(A)
10.06.
Siegen Sentinels
(H)
23.06.
Rheine Raptors
(A)
25.08.
Wuppertal Greyhounds
(A)
08.09.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
23.09.
Duisburg Thunderbirds
(H)
03.10.
168
Solingen Paladins II
.500
2
1
1
0
27
:
50
13.05.
Wuppertal Greyhounds (H)
55
Limburg Mustangs
Hanau Falcons
(H)
6
:
54
Rodgau Pioneers
(H)
0
:
18
Wiesbaden Phantoms II
(A)
8
:
21
Hanau Falcons
(A)
0
:
72
Rodgau Pioneers
(A)
20.05.
Wiesbaden Phantoms II
(H)
02.06.
Marburg Mercenaries II
(A)
09.06.
Marburg Mercenaries II
(H)
17.06.
169
Limburg Mustangs
.000
4
0
4
0
14
:
165
20.05.
Rodgau Pioneers (A)
23
Kreis Heinsberg Bisons
Mülheim Shamrocks
(H)
46
:
0
Neuss Frogs
(A)
12.05.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
28.05.
Cleve Conquerors
(H)
10.06.
Düsseldorf Panther II
(A)
24.06.
Mülheim Shamrocks
(A)
18.08.
Düsseldorf Panther II
(H)
26.08.
Neuss Frogs
(H)
09.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
23.09.
Cleve Conquerors
(A)
29.09.
170
Kreis Heinsberg Bisons
1.000
1
1
0
0
46
:
0
12.05.
Neuss Frogs (A)
60
Siegen Sentinels
Ahlen/Hamm Aces
(H)
26
:
3
Duisburg Thunderbirds
(H)
12.05.
Wuppertal Greyhounds
(A)
17.05.
Solingen Paladins II
(H)
26.05.
Rheine Raptors
(A)
10.06.
Solingen Paladins II
(A)
23.06.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
19.08.
Duisburg Thunderbirds
(A)
08.09.
Wuppertal Greyhounds
(H)
23.09.
Rheine Raptors
(H)
03.10.
171
Siegen Sentinels
1.000
1
1
0
0
26
:
3
12.05.
Duisburg Thunderbirds (H)
22
Bonn Gamecocks II
Münster Mammuts
(A)
17.05.
Schiefbahn Riders
(A)
02.06.
Oberberg Bandits
(H)
07.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
24.06.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
01.07.
Langenfeld Longhorns
(A)
26.08.
Münster Mammuts
(H)
02.09.
Schiefbahn Riders
(H)
16.09.
Oberberg Bandits
(A)
29.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
07.10.
172
Bonn Gamecocks II
.000
0
0
0
0
0
:
0
17.05.
Münster Mammuts (A)
5
Heidelberg Bulls
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
0
:
58
Biberach Beavers
(H)
12
:
42
Backnang Wolverines
(A)
12.05.
Biberach Beavers
(A)
26.05.
Danube Hammers
(H)
03.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
24.06.
Backnang Wolverines
(H)
08.07.
Danube Hammers
(A)
21.07.
Sinsheim Supersonics
(H)
29.07.
Sinsheim Supersonics
(A)
05.08.
173
Heidelberg Bulls
.000
2
0
2
0
12
:
100
12.05.
Backnang Wolverines (A)
11
Neuss Frogs
Mülheim Shamrocks
(A)
50
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
24
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
12.05.
Cleve Conquerors
(A)
03.06.
Düsseldorf Panther II
(H)
17.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
19.08.
Mülheim Shamrocks
(H)
01.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
09.09.
Cleve Conquerors
(H)
23.09.
Düsseldorf Panther II
(A)
03.10.
174
Neuss Frogs
.500
2
1
1
0
50
:
24
12.05.
Kreis Heinsberg Bisons (H)
40
Ahlen/Hamm Aces
Solingen Paladins II
(H)
7
:
21
Siegen Sentinels
(A)
3
:
26
Rheine Raptors
(H)
17.05.
Duisburg Thunderbirds
(H)
27.05.
Wuppertal Greyhounds
(A)
07.06.
Duisburg Thunderbirds
(A)
23.06.
Siegen Sentinels
(H)
19.08.
Rheine Raptors
(A)
08.09.
Solingen Paladins II
(A)
23.09.
Wuppertal Greyhounds
(H)
03.10.
175
Ahlen/Hamm Aces
.000
2
0
2
0
10
:
47
17.05.
Rheine Raptors (H)
16
Mülheim Shamrocks
Neuss Frogs
(H)
0
:
50
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
0
:
46
Cleve Conquerors
(H)
12.05.
Düsseldorf Panther II
(A)
28.05.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
17.06.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
18.08.
Neuss Frogs
(A)
01.09.
Cleve Conquerors
(A)
08.09.
Düsseldorf Panther II
(H)
22.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
03.10.
176
Mülheim Shamrocks
.000
2
0
2
0
0
:
96
12.05.
Cleve Conquerors (H)
15
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 06.05.2012 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 06.05.2012 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 14.04.2024
zum Stand vom 07.04.2024
zum Stand vom 30.03.2024
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970