football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 03.07.2011
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Kiel Baltic Hurricanes
Berlin Adler
(H)
48
:
41
Carlstad Crusaders
(H)
20
:
22
Dresden Monarchs
(A)
28
:
21
Düsseldorf Panther
(A)
29
:
10
Mönchengladbach Mavericks
(A)
27
:
20
Assindia Cardinals
(A)
42
:
18
Düsseldorf Panther
(H)
50
:
7
Assindia Cardinals
(H)
42
:
0
Berlin Adler
(A)
17
:
14
Marburg Mercenaries
(H)
24.07.
Braunschweig
(H)
06.08.
Braunschweig
(A)
14.08.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
20.08.
Marburg Mercenaries
(A)
28.08.
Dresden Monarchs
(H)
03.09.
1
Kiel Baltic Hurricanes
.889
9
8
1
0
303
:
153
24.07.
Marburg Mercenaries (H)
71
Schwäbisch Hall Unicorns
Berlin Adler
(A)
34
:
17
Wiesbaden Phantoms
(H)
33
:
7
Plattling Black Hawks
(A)
45
:
13
Munich Cowboys
(H)
50
:
21
Saarland Hurricanes
(A)
42
:
7
Plattling Black Hawks
(H)
63
:
27
Stuttgart Scorpions
(A)
60
:
24
Wiesbaden Phantoms
(A)
57
:
43
Berlin Adler
(H)
23.07.
Marburg Mercenaries
(H)
30.07.
Munich Cowboys
(A)
07.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
13.08.
Saarland Hurricanes
(H)
03.09.
Marburg Mercenaries
(A)
11.09.
2
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
8
8
0
0
384
:
159
23.07.
Berlin Adler (H)
58
Mönchengladbach Mavericks
Saarland Hurricanes
(H)
43
:
14
Berlin Adler
(H)
0
:
16
Braunschweig
(H)
22
:
12
Dresden Monarchs
(H)
40
:
14
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20
:
27
Braunschweig
(A)
16
:
9
Dresden Monarchs
(A)
19
:
15
Düsseldorf Panther
(H)
24
:
19
Saarland Hurricanes
(A)
23.07.
Assindia Cardinals
(H)
31.07.
Düsseldorf Panther
(A)
07.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
20.08.
Berlin Adler
(A)
27.08.
Assindia Cardinals
(A)
04.09.
3
Mönchengladbach Mavericks
.750
8
6
2
0
184
:
126
23.07.
Saarland Hurricanes (A)
74
Marburg Mercenaries
Plattling Black Hawks
(A)
42
:
0
Plattling Black Hawks
(H)
51
:
19
Wiesbaden Phantoms
(A)
21
:
7
Stuttgart Scorpions
(A)
39
:
30
Munich Cowboys
(H)
41
:
17
Stuttgart Scorpions
(H)
34
:
7
Saarland Hurricanes
(H)
25.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
24.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
30.07.
Saarland Hurricanes
(A)
06.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
14.08.
Munich Cowboys
(A)
21.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
28.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
11.09.
4
Marburg Mercenaries
1.000
6
6
0
0
228
:
80
24.07.
Kiel Baltic Hurricanes (A)
29
Berlin Adler
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
41
:
48
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
17
:
34
Mönchengladbach Mavericks
(A)
16
:
0
Danube Dragons
(H)
35
:
25
Dresden Monarchs
(A)
14
:
10
Assindia Cardinals
(A)
38
:
6
Graz Giants
(H)
32
:
30
Düsseldorf Panther
(H)
28
:
41
Braunschweig
(H)
20
:
10
Tirol Raiders
(A)
12
:
27
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
14
:
17
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
23.07.
Dresden Monarchs
(H)
31.07.
Assindia Cardinals
(H)
06.08.
Düsseldorf Panther
(A)
14.08.
Braunschweig
(A)
21.08.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
27.08.
5
Berlin Adler
.545
11
6
5
0
267
:
248
23.07.
Schwäbisch Hall Unicorns (A)
42
Braunschweig
Dresden Monarchs
(H)
14
:
10
Mönchengladbach Mavericks
(A)
12
:
22
Assindia Cardinals
(H)
38
:
0
Assindia Cardinals
(A)
26
:
0
Mönchengladbach Mavericks
(H)
9
:
16
Berlin Adler
(A)
10
:
20
Stuttgart Scorpions
(A)
24.07.
Düsseldorf Panther
(A)
31.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
06.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
14.08.
Berlin Adler
(H)
21.08.
Dresden Monarchs
(A)
27.08.
Düsseldorf Panther
(H)
04.09.
Stuttgart Scorpions
(H)
11.09.
6
Braunschweig
.500
6
3
3
0
109
:
68
24.07.
Stuttgart Scorpions (A)
58
Dresden Monarchs
Braunschweig
(A)
10
:
14
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
21
:
28
Assindia Cardinals
(A)
51
:
7
Berlin Adler
(H)
10
:
14
Mönchengladbach Mavericks
(A)
14
:
40
Düsseldorf Panther
(H)
23
:
24
Mönchengladbach Mavericks
(H)
15
:
19
Plattling Black Hawks
(H)
72
:
6
Plattling Black Hawks
(A)
24.07.
Berlin Adler
(A)
31.07.
Assindia Cardinals
(H)
13.08.
Düsseldorf Panther
(A)
21.08.
Braunschweig
(H)
27.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
03.09.
7
Dresden Monarchs
.250
8
2
6
0
216
:
152
24.07.
Plattling Black Hawks (A)
70
Düsseldorf Panther
Wiesbaden Phantoms
(A)
17
:
0
Assindia Cardinals
(A)
37
:
9
Wiesbaden Phantoms
(H)
49
:
15
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
10
:
29
Dresden Monarchs
(A)
24
:
23
Berlin Adler
(A)
41
:
28
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
7
:
50
Mönchengladbach Mavericks
(A)
19
:
24
Braunschweig
(H)
31.07.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
07.08.
Berlin Adler
(H)
14.08.
Dresden Monarchs
(H)
21.08.
Assindia Cardinals
(H)
28.08.
Braunschweig
(A)
04.09.
8
Düsseldorf Panther
.625
8
5
3
0
204
:
178
31.07.
Braunschweig (H)
51
Hamburg Blue Devils
Cologne Falcons
(H)
34
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(H)
19
:
0
Cologne Falcons
(A)
19
:
7
Berlin Rebels
(A)
10
:
7
Lübeck Cougars
(H)
35
:
6
Troisdorf Jets
(H)
32
:
7
Berlin Rebels
(H)
06.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
21.08.
Lübeck Cougars
(A)
27.08.
Troisdorf Jets
(A)
03.09.
9
Hamburg Blue Devils
1.000
6
6
0
0
149
:
27
06.08.
Berlin Rebels (H)
77
Stuttgart Scorpions
Wiesbaden Phantoms
(H)
17
:
17
Munich Cowboys
(A)
27
:
3
Saarland Hurricanes
(H)
30
:
14
Saarland Hurricanes
(A)
20
:
16
Plattling Black Hawks
(A)
35
:
29
Marburg Mercenaries
(H)
30
:
39
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
24
:
60
Marburg Mercenaries
(A)
7
:
34
Munich Cowboys
(H)
27
:
26
Braunschweig
(H)
24.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
20.08.
Plattling Black Hawks
(H)
04.09.
Braunschweig
(A)
11.09.
10
Stuttgart Scorpions
.611
9
5
3
1
217
:
238
24.07.
Braunschweig (H)
42
Munich Cowboys
Assindia Cardinals
(A)
18
:
15
Saarland Hurricanes
(H)
17
:
15
Stuttgart Scorpions
(H)
3
:
27
Plattling Black Hawks
(H)
38
:
19
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
21
:
50
Saarland Hurricanes
(A)
20
:
14
Wiesbaden Phantoms
(H)
14
:
6
Marburg Mercenaries
(A)
17
:
41
Stuttgart Scorpions
(A)
26
:
27
Assindia Cardinals
(H)
24.07.
Plattling Black Hawks
(A)
31.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
07.08.
Marburg Mercenaries
(H)
21.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
03.09.
11
Munich Cowboys
.556
9
5
4
0
174
:
214
24.07.
Assindia Cardinals (H)
70
Wiesbaden Phantoms
Stuttgart Scorpions
(A)
17
:
17
Düsseldorf Panther
(H)
0
:
17
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
7
:
33
Saarland Hurricanes
(A)
7
:
10
Düsseldorf Panther
(A)
15
:
49
Plattling Black Hawks
(A)
49
:
38
Marburg Mercenaries
(H)
7
:
21
Munich Cowboys
(A)
6
:
14
Saarland Hurricanes
(H)
27
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
43
:
57
Plattling Black Hawks
(H)
06.08.
Marburg Mercenaries
(A)
14.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
20.08.
Munich Cowboys
(H)
03.09.
12
Wiesbaden Phantoms
.250
10
2
7
1
178
:
276
06.08.
Plattling Black Hawks (H)
64
Franken Knights
Badener Greifs
(H)
27
:
12
Holzgerlingen Twister
(H)
31
:
28
Darmstadt Diamonds
(A)
41
:
7
Frankfurt Pirates
(A)
28
:
7
Frankfurt Pirates
(H)
35
:
16
Kirchdorf Wildcats
(A)
46
:
20
Kirchdorf Wildcats
(H)
46
:
8
Weinheim Longhorns
(A)
57
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
24.07.
Weinheim Longhorns
(H)
30.07.
Badener Greifs
(A)
07.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
13.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
20.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
27.08.
13
Franken Knights
1.000
8
8
0
0
311
:
98
24.07.
Holzgerlingen Twister (A)
56
Saarland Hurricanes
Mönchengladbach Mavericks
(A)
14
:
43
Munich Cowboys
(A)
15
:
17
Wiesbaden Phantoms
(H)
10
:
7
Stuttgart Scorpions
(A)
14
:
30
Stuttgart Scorpions
(H)
16
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
42
Munich Cowboys
(H)
14
:
20
Wiesbaden Phantoms
(A)
20
:
27
Marburg Mercenaries
(A)
25.06.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
23.07.
Marburg Mercenaries
(H)
06.08.
Plattling Black Hawks
(A)
14.08.
Plattling Black Hawks
(H)
20.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
03.09.
14
Saarland Hurricanes
.125
8
1
7
0
110
:
206
23.07.
Mönchengladbach Mavericks (H)
26
Plattling Black Hawks
Marburg Mercenaries
(H)
0
:
42
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
13
:
45
Munich Cowboys
(A)
19
:
38
Wiesbaden Phantoms
(H)
38
:
49
Marburg Mercenaries
(A)
19
:
51
Stuttgart Scorpions
(H)
29
:
35
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27
:
63
Dresden Monarchs
(A)
6
:
72
Dresden Monarchs
(H)
24.07.
Munich Cowboys
(H)
31.07.
Wiesbaden Phantoms
(A)
06.08.
Saarland Hurricanes
(H)
14.08.
Saarland Hurricanes
(A)
20.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
04.09.
15
Plattling Black Hawks
.000
8
0
8
0
151
:
395
24.07.
Dresden Monarchs (H)
30
Rhein-Neckar Bandits
Darmstadt Diamonds
(A)
21
:
16
Frankfurt Pirates
(A)
12
:
0
Weinheim Longhorns
(A)
53
:
0
Weinheim Longhorns
(H)
59
:
24
Badener Greifs
(A)
29
:
7
Badener Greifs
(H)
15
:
26
Darmstadt Diamonds
(H)
34
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
18.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
23.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
30.07.
Frankfurt Pirates
(H)
06.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
13.08.
Franken Knights
(H)
20.08.
Franken Knights
(A)
27.08.
16
Rhein-Neckar Bandits
.857
7
6
1
0
223
:
73
23.07.
Kirchdorf Wildcats (H)
70
Assindia Cardinals
Munich Cowboys
(H)
15
:
18
Düsseldorf Panther
(H)
9
:
37
Dresden Monarchs
(H)
7
:
51
Braunschweig
(A)
0
:
38
Berlin Adler
(H)
6
:
38
Braunschweig
(H)
0
:
26
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
18
:
42
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
0
:
42
Munich Cowboys
(A)
24.07.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
31.07.
Berlin Adler
(A)
06.08.
Dresden Monarchs
(A)
13.08.
Düsseldorf Panther
(A)
28.08.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
04.09.
17
Assindia Cardinals
.000
8
0
8
0
55
:
292
24.07.
Munich Cowboys (A)
30
Lübeck Cougars
Berlin Rebels
(H)
19
:
19
Troisdorf Jets
(H)
56
:
13
Hamburg Blue Devils
(A)
6
:
35
Magdeburg Virgin Guards
(A)
32
:
26
Cologne Falcons
(A)
23.07.
Berlin Rebels
(A)
30.07.
Troisdorf Jets
(A)
06.08.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
13.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
27.08.
Cologne Falcons
(H)
03.09.
18
Lübeck Cougars
.625
4
2
1
1
113
:
93
23.07.
Cologne Falcons (A)
65
Holzgerlingen Twister
Frankfurt Pirates
(H)
31
:
12
Franken Knights
(A)
28
:
31
Badener Greifs
(H)
25
:
22
Kirchdorf Wildcats
(A)
15
:
12
Kirchdorf Wildcats
(H)
18
:
8
Frankfurt Pirates
(A)
21
:
18
Rhein-Neckar Bandits
(H)
18.06.
Franken Knights
(H)
24.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
30.07.
Weinheim Longhorns
(A)
07.08.
Weinheim Longhorns
(H)
14.08.
Darmstadt Diamonds
(A)
20.08.
Badener Greifs
(A)
27.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
03.09.
19
Holzgerlingen Twister
.833
6
5
1
0
138
:
103
24.07.
Franken Knights (H)
44
Berlin Rebels
Troisdorf Jets
(A)
26
:
35
Lübeck Cougars
(A)
19
:
19
Magdeburg Virgin Guards
(H)
41
:
20
Hamburg Blue Devils
(H)
7
:
10
Magdeburg Virgin Guards
(A)
50
:
36
Cologne Falcons
(H)
40
:
0
Lübeck Cougars
(H)
30.07.
Hamburg Blue Devils
(A)
06.08.
Cologne Falcons
(A)
13.08.
Troisdorf Jets
(H)
27.08.
20
Berlin Rebels
.583
6
3
2
1
183
:
120
30.07.
Lübeck Cougars (H)
55
Frankfurt Universe
Albershausen Crusaders
(H)
33
:
28
Montabaur Fighting Farmers
(H)
40
:
28
Hanau Hornets
(H)
28
:
14
Mainz Golden Eagles
(H)
34
:
0
Ravensburg Razorbacks
(H)
45
:
2
Hanau Hornets
(A)
64
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
6
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(A)
16.07.
Freiburg Sacristans
(A)
30.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
06.08.
21
Frankfurt Universe
1.000
7
7
0
0
250
:
72
16.07.
Montabaur Fighting Farmers (A)
72
Troisdorf Jets
Berlin Rebels
(H)
35
:
26
Magdeburg Virgin Guards
(A)
28
:
35
Lübeck Cougars
(A)
13
:
56
Hamburg Blue Devils
(A)
7
:
32
Cologne Falcons
(A)
14
:
6
Magdeburg Virgin Guards
(H)
23.07.
Lübeck Cougars
(H)
06.08.
Cologne Falcons
(H)
21.08.
Berlin Rebels
(A)
27.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
03.09.
22
Troisdorf Jets
.400
5
2
3
0
97
:
155
23.07.
Magdeburg Virgin Guards (H)
57
Kirchdorf Wildcats
Weinheim Longhorns
(H)
40
:
34
Badener Greifs
(A)
48
:
20
Holzgerlingen Twister
(H)
12
:
15
Holzgerlingen Twister
(A)
8
:
18
Franken Knights
(H)
20
:
46
Franken Knights
(A)
8
:
46
Badener Greifs
(H)
35
:
13
Rhein-Neckar Bandits
(A)
23.07.
Frankfurt Pirates
(H)
30.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
06.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
13.08.
Weinheim Longhorns
(A)
21.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
27.08.
Frankfurt Pirates
(A)
04.09.
23
Kirchdorf Wildcats
.429
7
3
4
0
171
:
192
23.07.
Rhein-Neckar Bandits (A)
30
Magdeburg Virgin Guards
Hamburg Blue Devils
(A)
0
:
19
Troisdorf Jets
(H)
35
:
28
Berlin Rebels
(A)
20
:
41
Cologne Falcons
(A)
13
:
13
Berlin Rebels
(H)
36
:
50
Lübeck Cougars
(H)
26
:
32
Troisdorf Jets
(A)
23.07.
Cologne Falcons
(H)
31.07.
Lübeck Cougars
(A)
13.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
21.08.
24
Magdeburg Virgin Guards
.250
6
1
4
1
130
:
183
23.07.
Troisdorf Jets (A)
43
Darmstadt Diamonds
Rhein-Neckar Bandits
(H)
16
:
21
Franken Knights
(H)
7
:
41
Badener Greifs
(H)
43
:
18
Weinheim Longhorns
(H)
27
:
0
Weinheim Longhorns
(A)
26
:
20
Rhein-Neckar Bandits
(A)
0
:
34
Frankfurt Pirates
(A)
18
:
6
Badener Greifs
(A)
24.07.
Kirchdorf Wildcats
(H)
06.08.
Franken Knights
(A)
13.08.
Holzgerlingen Twister
(H)
20.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
27.08.
Holzgerlingen Twister
(A)
03.09.
Frankfurt Pirates
(H)
11.09.
25
Darmstadt Diamonds
.571
7
4
3
0
137
:
140
24.07.
Badener Greifs (A)
50
Badener Greifs
Franken Knights
(A)
12
:
27
Weinheim Longhorns
(A)
30
:
33
Holzgerlingen Twister
(A)
22
:
25
Kirchdorf Wildcats
(H)
20
:
48
Darmstadt Diamonds
(A)
18
:
43
Rhein-Neckar Bandits
(H)
7
:
29
Rhein-Neckar Bandits
(A)
26
:
15
Weinheim Longhorns
(H)
17
:
17
Kirchdorf Wildcats
(A)
13
:
35
Darmstadt Diamonds
(H)
24.07.
Franken Knights
(H)
07.08.
Frankfurt Pirates
(A)
14.08.
Frankfurt Pirates
(H)
21.08.
Holzgerlingen Twister
(H)
27.08.
26
Badener Greifs
.167
9
1
7
1
165
:
272
24.07.
Darmstadt Diamonds (H)
50
Cologne Falcons
Hamburg Blue Devils
(A)
0
:
34
Hamburg Blue Devils
(H)
7
:
19
Magdeburg Virgin Guards
(H)
13
:
13
Berlin Rebels
(A)
0
:
40
Troisdorf Jets
(H)
6
:
14
Lübeck Cougars
(H)
23.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
31.07.
Berlin Rebels
(H)
13.08.
Troisdorf Jets
(A)
21.08.
Lübeck Cougars
(A)
03.09.
27
Cologne Falcons
.100
5
0
4
1
26
:
120
23.07.
Lübeck Cougars (H)
35
Kaiserslautern Pikes
Hanau Hornets
(A)
43
:
3
Ravensburg Razorbacks
(A)
32
:
21
Freiburg Sacristans
(H)
49
:
19
Albershausen Crusaders
(H)
35
:
34
Albershausen Crusaders
(A)
45
:
24
Ravensburg Razorbacks
(H)
54
:
12
Freiburg Sacristans
(A)
34
:
17
Mainz Golden Eagles
(A)
17.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
30.07.
Frankfurt Universe
(H)
06.08.
28
Kaiserslautern Pikes
1.000
7
7
0
0
292
:
130
17.07.
Mainz Golden Eagles (A)
68
Frankfurt Pirates
Holzgerlingen Twister
(A)
12
:
31
Rhein-Neckar Bandits
(H)
0
:
12
Franken Knights
(H)
7
:
28
Franken Knights
(A)
16
:
35
Holzgerlingen Twister
(H)
18
:
21
Darmstadt Diamonds
(H)
6
:
18
Weinheim Longhorns
(A)
24.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
30.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
06.08.
Badener Greifs
(H)
14.08.
Badener Greifs
(A)
21.08.
Weinheim Longhorns
(H)
28.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
04.09.
Darmstadt Diamonds
(A)
11.09.
29
Frankfurt Pirates
.000
6
0
6
0
59
:
145
24.07.
Weinheim Longhorns (A)
50
Allgäu Comets
Regensburg Phoenix
(H)
49
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
12
:
6
Starnberg Argonauts
(H)
42
:
3
Nürnberg Rams
(A)
16
:
21
Regensburg Phoenix
(A)
49
:
0
Fursty Razorbacks
(H)
24.07.
Starnberg Argonauts
(A)
06.08.
Nürnberg Rams
(H)
21.08.
30
Allgäu Comets
.800
5
4
1
0
168
:
30
24.07.
Fursty Razorbacks (H)
71
Bonn Gamecocks
Bielefeld Bulldogs
(A)
47
:
25
Bielefeld Bulldogs
(H)
16
:
12
Bergischer Amboss
(A)
13
:
6
Paderborn Dolphins
(H)
33
:
26
Dortmund Giants
(A)
42
:
0
Bergischer Amboss
(H)
42
:
18
Recklinghausen Chargers
(A)
33
:
0
Aachen Vampires
(H)
17.07.
Dortmund Giants
(H)
03.09.
Aachen Vampires
(A)
11.09.
Recklinghausen Chargers
(H)
17.09.
Paderborn Dolphins
(A)
24.09.
31
Bonn Gamecocks
1.000
7
7
0
0
226
:
87
17.07.
Aachen Vampires (H)
87
Osnabrück Tigers
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
53
:
0
Bremen Firebirds
(H)
41
:
6
Hamburg Huskies
(H)
21
:
14
Hildesheim Invaders
(A)
38
:
35
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
27
:
0
Lübeck Seals
(A)
16.07.
Hamburg Huskies
(A)
13.08.
Lübeck Seals
(H)
20.08.
Bremen Firebirds
(A)
27.08.
Hildesheim Invaders
(H)
24.09.
32
Osnabrück Tigers
1.000
5
5
0
0
180
:
55
16.07.
Lübeck Seals (A)
56
Weinheim Longhorns
Badener Greifs
(H)
33
:
30
Kirchdorf Wildcats
(A)
34
:
40
Rhein-Neckar Bandits
(H)
0
:
53
Rhein-Neckar Bandits
(A)
24
:
59
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
27
Darmstadt Diamonds
(H)
20
:
26
Badener Greifs
(A)
17
:
17
Franken Knights
(H)
0
:
57
Frankfurt Pirates
(H)
24.07.
Franken Knights
(A)
30.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
07.08.
Holzgerlingen Twister
(A)
14.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
21.08.
Frankfurt Pirates
(A)
28.08.
33
Weinheim Longhorns
.188
8
1
6
1
128
:
309
24.07.
Frankfurt Pirates (H)
50
Nürnberg Rams
Starnberg Argonauts
(H)
23
:
6
Fursty Razorbacks
(H)
7
:
8
Starnberg Argonauts
(A)
50
:
42
Allgäu Comets
(H)
21
:
16
Regensburg Phoenix
(H)
33
:
14
Fursty Razorbacks
(A)
35
:
14
Regensburg Phoenix
(A)
09.07.
Allgäu Comets
(A)
21.08.
34
Nürnberg Rams
.833
6
5
1
0
169
:
100
09.07.
Regensburg Phoenix (A)
82
Bielefeld Bulldogs
Bonn Gamecocks
(H)
25
:
47
Bonn Gamecocks
(A)
12
:
16
Aachen Vampires
(A)
35
:
0
Recklinghausen Chargers
(H)
56
:
6
Dortmund Giants
(H)
26
:
28
Aachen Vampires
(H)
21
:
0
Bergischer Amboss
(H)
34
:
0
Recklinghausen Chargers
(A)
10.07.
Paderborn Dolphins
(A)
17.07.
Dortmund Giants
(A)
24.07.
Paderborn Dolphins
(H)
10.09.
Bergischer Amboss
(A)
18.09.
35
Bielefeld Bulldogs
.571
7
4
3
0
209
:
97
10.07.
Recklinghausen Chargers (A)
82
Cottbus Crayfish
Rostock Griffins
(H)
25
:
16
Tollense Sharks
(H)
20
:
8
Berlin Bears
(H)
25
:
14
Leipzig Lions
(A)
35
:
14
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
32
:
10
Rostock Griffins
(A)
09.07.
Tollense Sharks
(A)
17.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
21.08.
Leipzig Lions
(H)
10.09.
Berlin Bears
(A)
17.09.
36
Cottbus Crayfish
1.000
5
5
0
0
137
:
62
09.07.
Rostock Griffins (A)
58
Freiburg Sacristans
Montabaur Fighting Farmers
(A)
22
:
6
Albershausen Crusaders
(H)
37
:
15
Kaiserslautern Pikes
(A)
19
:
49
Ravensburg Razorbacks
(H)
10
:
9
Albershausen Crusaders
(A)
41
:
14
Mainz Golden Eagles
(A)
13
:
20
Kaiserslautern Pikes
(H)
17
:
34
Ravensburg Razorbacks
(A)
7
:
13
Hanau Hornets
(H)
23.07.
Frankfurt Universe
(H)
30.07.
37
Freiburg Sacristans
.500
8
4
4
0
166
:
160
23.07.
Hanau Hornets (H)
71
Albershausen Crusaders
Frankfurt Universe
(A)
28
:
33
Freiburg Sacristans
(A)
15
:
37
Ravensburg Razorbacks
(H)
23
:
14
Hanau Hornets
(H)
42
:
35
Kaiserslautern Pikes
(A)
34
:
35
Kaiserslautern Pikes
(H)
24
:
45
Freiburg Sacristans
(H)
14
:
41
Montabaur Fighting Farmers
(A)
21
:
21
Ravensburg Razorbacks
(A)
18
:
15
Mainz Golden Eagles
(H)
23.07.
38
Albershausen Crusaders
.389
9
3
5
1
219
:
276
23.07.
Mainz Golden Eagles (H)
65
Montabaur Fighting Farmers
Freiburg Sacristans
(H)
6
:
22
Frankfurt Universe
(A)
28
:
40
Mainz Golden Eagles
(H)
24
:
19
Hanau Hornets
(H)
28
:
33
Hanau Hornets
(A)
35
:
32
Albershausen Crusaders
(H)
21
:
21
Mainz Golden Eagles
(A)
23
:
13
Frankfurt Universe
(H)
16.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
23.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
30.07.
39
Montabaur Fighting Farmers
.500
7
3
3
1
165
:
180
16.07.
Frankfurt Universe (H)
28
Hildesheim Invaders
Lübeck Seals
(H)
31
:
28
Hamburg Huskies
(A)
27
:
26
Osnabrück Tigers
(H)
35
:
38
Bremen Firebirds
(A)
20
:
7
Lübeck Seals
(A)
09.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
16.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
21.08.
Hamburg Huskies
(H)
03.09.
Bremen Firebirds
(H)
17.09.
Osnabrück Tigers
(A)
24.09.
40
Hildesheim Invaders
.750
4
3
1
0
113
:
99
09.07.
Lübeck Seals (A)
45
Paderborn Dolphins
Dortmund Giants
(A)
22
:
10
Recklinghausen Chargers
(H)
48
:
10
Aachen Vampires
(H)
44
:
28
Bonn Gamecocks
(A)
26
:
33
Bergischer Amboss
(H)
56
:
25
Recklinghausen Chargers
(A)
48
:
6
Dortmund Giants
(H)
22
:
21
Aachen Vampires
(A)
10.07.
Bielefeld Bulldogs
(H)
17.07.
Bergischer Amboss
(A)
03.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
10.09.
Bonn Gamecocks
(H)
24.09.
41
Paderborn Dolphins
.857
7
6
1
0
266
:
133
10.07.
Aachen Vampires (A)
67
Lübeck Seals
Hildesheim Invaders
(A)
28
:
31
Hamburg Huskies
(A)
20
:
41
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
35
:
2
Bremen Firebirds
(A)
25.06.
Hamburg Huskies
(H)
32
:
7
Hildesheim Invaders
(H)
09.07.
Bremen Firebirds
(H)
16.07.
Osnabrück Tigers
(H)
16.07.
Osnabrück Tigers
(A)
20.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
27.08.
42
Lübeck Seals
.500
4
2
2
0
115
:
81
09.07.
Hildesheim Invaders (H)
55
Ravensburg Razorbacks
Hanau Hornets
(A)
21
:
19
Kaiserslautern Pikes
(H)
21
:
32
Albershausen Crusaders
(A)
14
:
23
Mainz Golden Eagles
(H)
24
:
6
Freiburg Sacristans
(A)
9
:
10
Kaiserslautern Pikes
(A)
12
:
54
Frankfurt Universe
(A)
2
:
45
Albershausen Crusaders
(H)
15
:
18
Freiburg Sacristans
(H)
13
:
7
Montabaur Fighting Farmers
(H)
23.07.
43
Ravensburg Razorbacks
.333
9
3
6
0
131
:
214
23.07.
Montabaur Fighting Farmers (H)
54
Hamburg Huskies
Bremen Firebirds
(A)
37
:
0
Lübeck Seals
(H)
41
:
20
Osnabrück Tigers
(A)
14
:
21
Hildesheim Invaders
(H)
26
:
27
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
25.06.
Lübeck Seals
(A)
7
:
32
Osnabrück Tigers
(H)
13.08.
Bremen Firebirds
(H)
20.08.
Hildesheim Invaders
(A)
03.09.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
10.09.
44
Hamburg Huskies
.400
5
2
3
0
125
:
100
13.08.
Osnabrück Tigers (H)
43
Leipzig Lions
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
26
:
7
Berlin Bears
(A)
34
:
19
Rostock Griffins
(A)
35
:
21
Tollense Sharks
(H)
27
:
0
Cottbus Crayfish
(H)
14
:
35
Rostock Griffins
(H)
7
:
16
Berlin Bears
(H)
13.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
27.08.
Cottbus Crayfish
(A)
10.09.
Tollense Sharks
(A)
25.09.
45
Leipzig Lions
.667
6
4
2
0
143
:
98
13.08.
Berlin Bears (H)
62
Fursty Razorbacks
Nürnberg Rams
(A)
8
:
7
Allgäu Comets
(H)
6
:
12
Regensburg Phoenix
(H)
40
:
0
Regensburg Phoenix
(A)
28
:
8
Nürnberg Rams
(H)
14
:
35
Starnberg Argonauts
(H)
09.07.
Starnberg Argonauts
(A)
16.07.
Allgäu Comets
(A)
24.07.
46
Fursty Razorbacks
.600
5
3
2
0
96
:
62
09.07.
Starnberg Argonauts (H)
66
Mainz Golden Eagles
Hanau Hornets
(A)
18
:
13
Montabaur Fighting Farmers
(A)
19
:
24
Ravensburg Razorbacks
(A)
6
:
24
Frankfurt Universe
(A)
0
:
34
Hanau Hornets
(H)
26
:
7
Freiburg Sacristans
(H)
20
:
13
Montabaur Fighting Farmers
(H)
13
:
23
Frankfurt Universe
(H)
0
:
6
Kaiserslautern Pikes
(H)
17.07.
Albershausen Crusaders
(A)
23.07.
47
Mainz Golden Eagles
.375
8
3
5
0
102
:
144
17.07.
Kaiserslautern Pikes (H)
32
Rostock Griffins
Berlin Bears
(A)
12
:
24
Cottbus Crayfish
(A)
16
:
25
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
14
:
0
Leipzig Lions
(H)
21
:
35
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
13
:
13
Tollense Sharks
(H)
16
:
26
Berlin Bears
(H)
28
:
14
Leipzig Lions
(A)
16
:
7
Cottbus Crayfish
(H)
09.07.
Tollense Sharks
(A)
14.08.
48
Rostock Griffins
.438
8
3
4
1
136
:
144
09.07.
Cottbus Crayfish (H)
42
Berlin Bears
Rostock Griffins
(H)
24
:
12
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
31
:
0
Leipzig Lions
(H)
19
:
34
Cottbus Crayfish
(A)
14
:
25
Rostock Griffins
(A)
14
:
28
Tollense Sharks
(H)
09.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
17.07.
Leipzig Lions
(A)
13.08.
Tollense Sharks
(A)
27.08.
Cottbus Crayfish
(H)
17.09.
49
Berlin Bears
.400
5
2
3
0
102
:
99
09.07.
Tollense Sharks (H)
62
Dortmund Giants
Bergischer Amboss
(H)
27
:
35
Paderborn Dolphins
(H)
10
:
22
Bonn Gamecocks
(H)
0
:
42
Bielefeld Bulldogs
(A)
28
:
26
Paderborn Dolphins
(A)
21
:
22
Aachen Vampires
(A)
28
:
6
Recklinghausen Chargers
(H)
17.07.
Bielefeld Bulldogs
(H)
24.07.
Bonn Gamecocks
(A)
03.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
10.09.
Aachen Vampires
(H)
17.09.
Bergischer Amboss
(A)
25.09.
50
Dortmund Giants
.333
6
2
4
0
114
:
153
17.07.
Recklinghausen Chargers (H)
87
Hanau Hornets
Kaiserslautern Pikes
(H)
3
:
43
Ravensburg Razorbacks
(H)
19
:
21
Mainz Golden Eagles
(H)
13
:
18
Frankfurt Universe
(A)
14
:
28
Albershausen Crusaders
(A)
35
:
42
Montabaur Fighting Farmers
(A)
33
:
28
Montabaur Fighting Farmers
(H)
32
:
35
Mainz Golden Eagles
(A)
7
:
26
Frankfurt Universe
(H)
0
:
64
Freiburg Sacristans
(A)
23.07.
51
Hanau Hornets
.111
9
1
8
0
156
:
305
23.07.
Freiburg Sacristans (A)
29
Starnberg Argonauts
Nürnberg Rams
(A)
6
:
23
Regensburg Phoenix
(H)
41
:
12
Allgäu Comets
(A)
3
:
42
Nürnberg Rams
(H)
42
:
50
Fursty Razorbacks
(A)
09.07.
Fursty Razorbacks
(H)
16.07.
Regensburg Phoenix
(A)
30.07.
Allgäu Comets
(H)
06.08.
52
Starnberg Argonauts
.250
4
1
3
0
92
:
127
09.07.
Fursty Razorbacks (A)
34
Tollense Sharks
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
26
:
24
Cottbus Crayfish
(A)
8
:
20
Leipzig Lions
(A)
0
:
27
Rostock Griffins
(A)
26
:
16
Berlin Bears
(A)
09.07.
Cottbus Crayfish
(H)
17.07.
Rostock Griffins
(H)
14.08.
Berlin Bears
(H)
27.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
11.09.
Leipzig Lions
(H)
25.09.
53
Tollense Sharks
.500
4
2
2
0
60
:
87
09.07.
Berlin Bears (A)
38
Gießen Golden Dragons
Langen Knights
(H)
31
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
28
:
0
Heiligenstein Crusaders
(A)
20
:
0
Heiligenstein Crusaders
(H)
32
:
15
Jenaer Hanfrieds
(H)
46
:
0
Kassel Titans
(H)
69
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
17.07.
Jenaer Hanfrieds
(A)
24.07.
Langen Knights
(A)
30.07.
Kassel Titans
(A)
13.08.
54
Gießen Golden Dragons
1.000
6
6
0
0
226
:
21
17.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds (H)
80
Bergischer Amboss
Dortmund Giants
(A)
35
:
27
Recklinghausen Chargers
(A)
28
:
13
Bonn Gamecocks
(H)
6
:
13
Aachen Vampires
(A)
19
:
22
Paderborn Dolphins
(A)
25
:
56
Bonn Gamecocks
(A)
18
:
42
Aachen Vampires
(H)
6
:
25
Recklinghausen Chargers
(H)
21
:
0
Bielefeld Bulldogs
(A)
0
:
34
Paderborn Dolphins
(H)
03.09.
Bielefeld Bulldogs
(H)
18.09.
Dortmund Giants
(H)
25.09.
55
Bergischer Amboss
.333
9
3
6
0
158
:
232
03.09.
Paderborn Dolphins (H)
38
Frankfurt Red Cocks
Spandau Bulldogs
(H)
44
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
38
:
13
Ruppin White Tigers
(H)
37
:
0
Spandau Bulldogs
(A)
12
:
0
Chemnitz Crusaders
(H)
41
:
3
Berlin Thunderbirds
(H)
53
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
04.09.
Ruppin White Tigers
(A)
10.09.
Chemnitz Crusaders
(A)
17.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
25.09.
56
Frankfurt Red Cocks
1.000
6
6
0
0
225
:
16
04.09.
Berlin Thunderbirds (A)
89
Aachen Vampires
Bielefeld Bulldogs
(H)
0
:
35
Paderborn Dolphins
(A)
28
:
44
Bergischer Amboss
(H)
22
:
19
Recklinghausen Chargers
(H)
42
:
0
Bergischer Amboss
(A)
25
:
6
Bielefeld Bulldogs
(A)
0
:
21
Dortmund Giants
(H)
6
:
28
Paderborn Dolphins
(H)
10.07.
Bonn Gamecocks
(A)
17.07.
Recklinghausen Chargers
(A)
03.09.
Bonn Gamecocks
(H)
11.09.
Dortmund Giants
(A)
17.09.
57
Aachen Vampires
.429
7
3
4
0
123
:
153
10.07.
Paderborn Dolphins (H)
33
Wernigerode Mountain Tigers
Tollense Sharks
(H)
24
:
26
Leipzig Lions
(H)
7
:
26
Berlin Bears
(A)
0
:
31
Rostock Griffins
(A)
0
:
14
Rostock Griffins
(H)
13
:
13
Cottbus Crayfish
(A)
10
:
32
Berlin Bears
(H)
17.07.
Cottbus Crayfish
(H)
21.08.
Leipzig Lions
(A)
27.08.
Tollense Sharks
(A)
11.09.
58
Wernigerode Mountain Tigers
.083
6
0
5
1
54
:
142
17.07.
Berlin Bears (H)
38
Bremen Firebirds
Hamburg Huskies
(H)
0
:
37
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
31
:
19
Osnabrück Tigers
(A)
6
:
41
Lübeck Seals
(H)
25.06.
Hildesheim Invaders
(H)
7
:
20
Lübeck Seals
(A)
16.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
07.08.
Hamburg Huskies
(A)
20.08.
Osnabrück Tigers
(H)
27.08.
Hildesheim Invaders
(A)
17.09.
59
Bremen Firebirds
.250
4
1
3
0
44
:
117
16.07.
Lübeck Seals (A)
18
Göttingen Generals
Bremerhaven Seahawks
(H)
54
:
6
Braunschweig II
(A)
56
:
14
Northern United
(H)
65
:
7
Hannover Spartans
(A)
3
:
12
Hannover Spartans
(H)
27
:
0
Braunschweig II
(H)
21.08.
Northern United
(A)
28.08.
Bremerhaven Seahawks
(A)
28.08.
60
Göttingen Generals
.800
5
4
1
0
205
:
39
21.08.
Braunschweig II (H)
79
Böblingen Bears
Stuttgart Silver Arrows
(H)
50
:
6
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
28
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
32
:
6
Kuchen Mammuts
(A)
34
:
6
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
46
:
6
Crailsheim Titans
(A)
66
:
42
Stuttgart Silver Arrows
(A)
55
:
14
Pforzheim Wilddogs
(A)
17.07.
Kuchen Mammuts
(H)
23.07.
Crailsheim Titans
(H)
06.08.
61
Böblingen Bears
1.000
7
7
0
0
311
:
80
17.07.
Pforzheim Wilddogs (A)
69
Bochum Cadets
Cologne Crocodiles
(H)
29
:
0
Gelsenkirchen Devils
(A)
28
:
0
Cologne Falcons II
(H)
66
:
0
Solingen Paladins
(A)
7
:
3
Düsseldorf Bulldozer
(H)
35
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
10.07.
Gelsenkirchen Devils
(H)
16.07.
Cologne Falcons II
(A)
10.09.
Solingen Paladins
(H)
18.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
01.10.
62
Bochum Cadets
1.000
5
5
0
0
165
:
3
10.07.
Cologne Crocodiles (A)
79
Hannover Spartans
Northern United
(H)
21
:
0
Bremerhaven Seahawks
(A)
60
:
13
Göttingen Generals
(H)
12
:
3
Northern United
(A)
24
:
10
Göttingen Generals
(A)
0
:
27
Braunschweig II
(H)
23.07.
Bremerhaven Seahawks
(H)
14.08.
Braunschweig II
(A)
28.08.
63
Hannover Spartans
.800
5
4
1
0
117
:
53
23.07.
Braunschweig II (H)
74
Bad Kreuznach Thunderbirds
Jenaer Hanfrieds
(A)
35
:
13
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
28
Jenaer Hanfrieds
(H)
26
:
6
Heiligenstein Crusaders
(H)
25
:
13
Heiligenstein Crusaders
(A)
34
:
7
Kassel Titans
(A)
26
:
7
Gießen Golden Dragons
(A)
17.07.
Kassel Titans
(H)
23.07.
Langen Knights
(H)
07.08.
Langen Knights
(A)
13.08.
64
Bad Kreuznach Thunderbirds
.833
6
5
1
0
146
:
74
17.07.
Gießen Golden Dragons (A)
20
Ingolstadt Dukes
Straubing Spiders
(H)
32
:
3
München Rangers
(A)
25
:
6
Burghausen Crusaders
(H)
75
:
0
Franken Timberwolves
(H)
54
:
6
Königsbrunn Ants
(A)
22
:
19
Straubing Spiders
(A)
7
:
33
München Rangers
(H)
10.07.
Burghausen Crusaders
(A)
23.07.
Franken Timberwolves
(A)
31.07.
Königsbrunn Ants
(H)
06.08.
65
Ingolstadt Dukes
.833
6
5
1
0
215
:
67
10.07.
München Rangers (H)
88
Regensburg Phoenix
Allgäu Comets
(A)
0
:
49
Starnberg Argonauts
(A)
12
:
41
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
40
Fursty Razorbacks
(H)
8
:
28
Nürnberg Rams
(A)
14
:
33
Allgäu Comets
(H)
0
:
49
Nürnberg Rams
(H)
09.07.
Starnberg Argonauts
(H)
30.07.
66
Regensburg Phoenix
.000
6
0
6
0
34
:
240
09.07.
Nürnberg Rams (H)
18
Kiel Baltic Hurricanes II
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
53
Bremen Firebirds
(A)
19
:
31
Lübeck Seals
(A)
2
:
35
Hamburg Huskies
(H)
25.06.
Osnabrück Tigers
(H)
0
:
27
Hildesheim Invaders
(H)
16.07.
Bremen Firebirds
(H)
07.08.
Hildesheim Invaders
(A)
21.08.
Lübeck Seals
(H)
27.08.
Hamburg Huskies
(A)
10.09.
67
Kiel Baltic Hurricanes II
.000
4
0
4
0
21
:
146
16.07.
Hildesheim Invaders (H)
20
Recklinghausen Chargers
Bergischer Amboss
(H)
13
:
28
Paderborn Dolphins
(A)
10
:
48
Bielefeld Bulldogs
(A)
6
:
56
Aachen Vampires
(A)
0
:
42
Paderborn Dolphins
(H)
6
:
48
Bergischer Amboss
(A)
0
:
21
Bonn Gamecocks
(H)
0
:
33
Bielefeld Bulldogs
(H)
10.07.
Dortmund Giants
(A)
17.07.
Aachen Vampires
(H)
03.09.
Dortmund Giants
(H)
10.09.
Bonn Gamecocks
(A)
17.09.
68
Recklinghausen Chargers
.000
7
0
7
0
35
:
276
10.07.
Bielefeld Bulldogs (H)
18
Heiligenstein Crusaders
Kassel Titans
(H)
4
:
2
Jenaer Hanfrieds
(A)
30
:
13
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
20
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
13
:
25
Gießen Golden Dragons
(A)
15
:
32
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
7
:
34
Kassel Titans
(A)
50
:
0
Langen Knights
(H)
14
:
0
Jenaer Hanfrieds
(H)
34
:
20
Langen Knights
(A)
23.07.
69
Heiligenstein Crusaders
.556
9
5
4
0
167
:
146
23.07.
Langen Knights (A)
55
Straubing Spiders
Ingolstadt Dukes
(A)
3
:
32
Franken Timberwolves
(H)
21
:
8
Burghausen Crusaders
(A)
38
:
7
München Rangers
(H)
21
:
0
Ingolstadt Dukes
(H)
33
:
7
Franken Timberwolves
(A)
19
:
13
Königsbrunn Ants
(A)
17.07.
Königsbrunn Ants
(H)
23.07.
Burghausen Crusaders
(H)
30.07.
München Rangers
(A)
06.08.
70
Straubing Spiders
.833
6
5
1
0
135
:
67
17.07.
Königsbrunn Ants (A)
45
Königsbrunn Ants
Franken Timberwolves
(A)
12
:
7
Burghausen Crusaders
(H)
59
:
0
München Rangers
(A)
40
:
0
Ingolstadt Dukes
(H)
19
:
22
Franken Timberwolves
(H)
26
:
7
Burghausen Crusaders
(A)
33
:
6
Straubing Spiders
(H)
17.07.
Straubing Spiders
(A)
23.07.
München Rangers
(H)
31.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
06.08.
71
Königsbrunn Ants
.833
6
5
1
0
189
:
42
17.07.
Straubing Spiders (H)
55
Braunschweig II
Bremerhaven Seahawks
(H)
25
:
13
Northern United
(A)
22
:
20
Göttingen Generals
(H)
14
:
56
Bremerhaven Seahawks
(A)
23
:
6
Northern United
(H)
13
:
16
Hannover Spartans
(A)
23.07.
Göttingen Generals
(A)
21.08.
Hannover Spartans
(H)
28.08.
72
Braunschweig II
.600
5
3
2
0
97
:
111
23.07.
Hannover Spartans (A)
26
Elmshorn Fighting Pirates
Flensburg Sealords
(H)
6
:
0
Hamburg Blue Devils II
(A)
7
:
7
Hamburg Pioneers
(A)
24
:
9
Hamburg Blue Devils II
(H)
16
:
0
Flensburg Sealords
(A)
21.08.
Hamburg Pioneers
(H)
03.09.
73
Elmshorn Fighting Pirates
.875
4
3
0
1
53
:
16
21.08.
Flensburg Sealords (A)
61
Langen Knights
Gießen Golden Dragons
(A)
6
:
31
Jenaer Hanfrieds
(H)
20
:
0
Jenaer Hanfrieds
(A)
14
:
15
Kassel Titans
(A)
40
:
6
Heiligenstein Crusaders
(A)
0
:
14
Kassel Titans
(H)
16.07.
Heiligenstein Crusaders
(H)
23.07.
Gießen Golden Dragons
(H)
30.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
07.08.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
13.08.
74
Langen Knights
.400
5
2
3
0
80
:
66
16.07.
Kassel Titans (H)
81
Pforzheim Wilddogs
Kuchen Mammuts
(H)
33
:
9
Crailsheim Titans
(A)
13
:
6
Böblingen Bears
(A)
6
:
32
Stuttgart Silver Arrows
(A)
14
:
18
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
28
:
27
Stuttgart Silver Arrows
(H)
43
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
22
:
30
Böblingen Bears
(H)
17.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
23.07.
Crailsheim Titans
(H)
24.09.
75
Pforzheim Wilddogs
.571
7
4
3
0
159
:
122
17.07.
Böblingen Bears (H)
31
Ludwigsburg Bulldogs
Crailsheim Titans
(H)
26
:
14
Kuchen Mammuts
(A)
35
:
6
Böblingen Bears
(H)
0
:
28
Stuttgart Silver Arrows
(A)
27
:
14
Pforzheim Wilddogs
(A)
27
:
28
Böblingen Bears
(A)
6
:
46
Crailsheim Titans
(A)
33
:
22
Stuttgart Silver Arrows
(H)
17.07.
Pforzheim Wilddogs
(H)
23.07.
Kuchen Mammuts
(H)
30.07.
76
Ludwigsburg Bulldogs
.571
7
4
3
0
154
:
158
17.07.
Stuttgart Silver Arrows (H)
62
Crailsheim Titans
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
14
:
26
Kuchen Mammuts
(A)
12
:
18
Pforzheim Wilddogs
(H)
6
:
13
Böblingen Bears
(H)
42
:
66
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
22
:
33
Stuttgart Silver Arrows
(A)
24.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
30.07.
Böblingen Bears
(A)
06.08.
Kuchen Mammuts
(H)
10.09.
Pforzheim Wilddogs
(A)
24.09.
77
Crailsheim Titans
.000
5
0
5
0
96
:
156
24.07.
Stuttgart Silver Arrows (A)
49
Solingen Paladins
Gelsenkirchen Devils
(H)
20
:
13
Cologne Falcons II
(A)
28
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(A)
33
:
6
Düsseldorf Bulldozer
(H)
13
:
0
Bochum Cadets
(H)
3
:
7
Cologne Crocodiles
(A)
19
:
16
Gelsenkirchen Devils
(A)
0
:
14
Cologne Falcons II
(H)
17.07.
Bochum Cadets
(A)
18.09.
Cologne Crocodiles
(H)
01.10.
78
Solingen Paladins
.714
7
5
2
0
116
:
56
17.07.
Cologne Falcons II (H)
89
Kuchen Mammuts
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
6
:
35
Pforzheim Wilddogs
(A)
9
:
33
Crailsheim Titans
(H)
18
:
12
Stuttgart Silver Arrows
(H)
12
:
14
Böblingen Bears
(H)
6
:
34
Pforzheim Wilddogs
(H)
30
:
22
Stuttgart Silver Arrows
(A)
14
:
14
Böblingen Bears
(A)
23.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
30.07.
Crailsheim Titans
(A)
10.09.
79
Kuchen Mammuts
.357
7
2
4
1
95
:
164
23.07.
Böblingen Bears (A)
14
Stuttgart Silver Arrows
Böblingen Bears
(A)
6
:
50
Kuchen Mammuts
(A)
14
:
12
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
14
:
27
Pforzheim Wilddogs
(H)
18
:
14
Pforzheim Wilddogs
(A)
0
:
43
Böblingen Bears
(H)
14
:
55
Kuchen Mammuts
(H)
14
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
17.07.
Crailsheim Titans
(H)
24.07.
Crailsheim Titans
(A)
30.07.
80
Stuttgart Silver Arrows
.357
7
2
4
1
80
:
215
17.07.
Ludwigsburg Bulldogs (A)
38
Spandau Bulldogs
Frankfurt Red Cocks
(A)
0
:
44
Chemnitz Crusaders
(H)
14
:
0
Frankfurt Red Cocks
(H)
0
:
12
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
18
:
28
Berlin Thunderbirds
(A)
10.07.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
20.08.
Berlin Thunderbirds
(H)
27.08.
Chemnitz Crusaders
(A)
03.09.
Ruppin White Tigers
(A)
17.09.
Ruppin White Tigers
(H)
24.09.
81
Spandau Bulldogs
.250
4
1
3
0
32
:
84
10.07.
Berlin Thunderbirds (A)
85
Gelsenkirchen Devils
Solingen Paladins
(A)
13
:
20
Bochum Cadets
(H)
0
:
28
Cologne Crocodiles
(A)
27
:
14
Düsseldorf Bulldozer
(A)
13
:
21
Cologne Falcons II
(H)
28
:
6
Solingen Paladins
(H)
14
:
0
Bochum Cadets
(A)
16.07.
Cologne Crocodiles
(H)
10.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
17.09.
Cologne Falcons II
(A)
01.10.
82
Gelsenkirchen Devils
.500
6
3
3
0
95
:
89
16.07.
Bochum Cadets (A)
14
Franken Timberwolves
Königsbrunn Ants
(H)
7
:
12
Straubing Spiders
(A)
8
:
21
München Rangers
(H)
14
:
20
Ingolstadt Dukes
(A)
6
:
54
Burghausen Crusaders
(H)
54
:
0
Königsbrunn Ants
(A)
7
:
26
Straubing Spiders
(H)
13
:
19
München Rangers
(A)
23.07.
Ingolstadt Dukes
(H)
31.07.
Burghausen Crusaders
(A)
06.08.
83
Franken Timberwolves
.143
7
1
6
0
109
:
152
23.07.
München Rangers (A)
59
Bremerhaven Seahawks
Braunschweig II
(A)
13
:
25
Northern United
(A)
12
:
22
Göttingen Generals
(A)
6
:
54
Hannover Spartans
(H)
13
:
60
Braunschweig II
(H)
6
:
23
Northern United
(H)
18
:
45
Hannover Spartans
(A)
14.08.
Göttingen Generals
(H)
28.08.
84
Bremerhaven Seahawks
.000
6
0
6
0
68
:
229
14.08.
Hannover Spartans (A)
16
Jenaer Hanfrieds
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
13
:
35
Heiligenstein Crusaders
(H)
13
:
30
Langen Knights
(A)
0
:
20
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
6
:
26
Langen Knights
(H)
15
:
14
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
46
Heiligenstein Crusaders
(A)
20
:
34
Gießen Golden Dragons
(H)
24.07.
Kassel Titans
(A)
31.07.
Kassel Titans
(H)
07.08.
85
Jenaer Hanfrieds
.143
7
1
6
0
67
:
205
24.07.
Gießen Golden Dragons (H)
17
Flensburg Sealords
Hamburg Pioneers
(H)
23
:
6
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
0
:
6
Hamburg Pioneers
(A)
6
:
0
Hamburg Blue Devils II
(H)
14
:
27
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
21.08.
Hamburg Blue Devils II
(A)
03.09.
86
Flensburg Sealords
.500
4
2
2
0
43
:
39
21.08.
Elmshorn Fighting Pirates (H)
39
Chemnitz Crusaders
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
14
:
13
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
14
Berlin Thunderbirds
(H)
27
:
14
Ruppin White Tigers
(H)
7
:
20
Frankfurt Red Cocks
(A)
3
:
41
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
10.07.
Ruppin White Tigers
(A)
20.08.
Spandau Bulldogs
(H)
03.09.
Berlin Thunderbirds
(A)
11.09.
Frankfurt Red Cocks
(H)
17.09.
87
Chemnitz Crusaders
.400
5
2
3
0
51
:
102
10.07.
Radebeul Suburbian Foxes (A)
77
Cologne Crocodiles
Bochum Cadets
(A)
0
:
29
Düsseldorf Bulldozer
(H)
34
:
14
Gelsenkirchen Devils
(H)
14
:
27
Cologne Falcons II
(A)
28
:
0
Solingen Paladins
(H)
16
:
19
Bochum Cadets
(H)
10.07.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
17.07.
Gelsenkirchen Devils
(A)
10.09.
Cologne Falcons II
(H)
18.09.
Solingen Paladins
(A)
01.10.
88
Cologne Crocodiles
.400
5
2
3
0
92
:
89
10.07.
Bochum Cadets (H)
21
Erfurt Indigos
Fulda Saints
(H)
19
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
68
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(H)
40
:
32
Fulda Saints
(A)
13
:
30
Trier Stampers
(A)
49
:
20
Wetzlar Wölfe
(A)
43
:
2
Bürstadt Redskins
(A)
41
:
0
Saarland Hurricanes II
(H)
34
:
14
89
Erfurt Indigos
.875
8
7
1
0
307
:
104
Hamburg Black Swans
Lübeck Cougars II
(H)
25
:
0
Norderstedt Beavers
(A)
40
:
0
Lübeck Cougars II
(A)
14
:
0
Hamburg Ravens
(A)
14
:
2
St. Pauli Buccaneers
(A)
03.07.
Hamburg Ravens
(H)
28.08.
Neumünster Castle Demons
(A)
04.09.
Neumünster Castle Demons
(H)
11.09.
St. Pauli Buccaneers
(H)
18.09.
Norderstedt Beavers
(H)
25.09.
90
Hamburg Black Swans
1.000
4
4
0
0
93
:
2
28.08.
Hamburg Ravens (H)
87
Fulda Saints
Bürstadt Redskins
(A)
14
:
0
Erfurt Indigos
(A)
0
:
19
Wetzlar Wölfe
(A)
54
:
7
Trier Stampers
(A)
8
:
0
Erfurt Indigos
(H)
30
:
13
Saarland Hurricanes II
(H)
31
:
14
Neuwied Rockland Raiders
(H)
14
:
7
Wetzlar Wölfe
(H)
40
:
8
91
Fulda Saints
.875
8
7
1
0
191
:
68
Bamberg Bears
Kümmersbruck Red Devils
(H)
42
:
0
Erlangen Sharks
(A)
30
:
20
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
24
:
16
Hof Jokers
(H)
26
:
18
Würzburg Panthers
(H)
19
:
7
Würzburg Panthers
(A)
38
:
7
Kümmersbruck Red Devils
(A)
80
:
2
Hof Jokers
(A)
19
:
6
Erlangen Sharks
(H)
10.07.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
17.07.
92
Bamberg Bears
1.000
8
8
0
0
278
:
76
10.07.
Erlangen Sharks (H)
79
Schwäbisch Hall Unicorns II
Fellbach Warriors
(A)
38
:
20
Ostalb Highlanders
(H)
40
:
6
Heilbronn Salt Miners
(A)
38
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
19
:
8
Fellbach Warriors
(H)
61
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
61
:
6
Heilbronn Salt Miners
(H)
70
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
17.07.
93
Schwäbisch Hall Unicorns II
1.000
7
7
0
0
327
:
40
17.07.
Bad Mergentheim Wolfpack (H)
90
Landsberg X-press
Feldkirchen Lions
(H)
23
:
6
Erding Bulls
(A)
47
:
0
Rosenheim Rebels
(H)
28.05.
Passau Pirates
(A)
51
:
20
Feldkirchen Lions
(A)
22
:
20
Erding Bulls
(H)
09.07.
Passau Pirates
(H)
16.07.
Rosenheim Rebels
(A)
31.07.
94
Landsberg X-press
1.000
4
4
0
0
143
:
46
09.07.
Erding Bulls (H)
90
München Rangers
Burghausen Crusaders
(A)
59
:
0
Ingolstadt Dukes
(H)
6
:
25
Franken Timberwolves
(A)
20
:
14
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
40
Straubing Spiders
(A)
0
:
21
Ingolstadt Dukes
(A)
10.07.
Burghausen Crusaders
(H)
16.07.
Franken Timberwolves
(H)
23.07.
Königsbrunn Ants
(A)
31.07.
Straubing Spiders
(H)
06.08.
95
München Rangers
.400
5
2
3
0
85
:
100
10.07.
Ingolstadt Dukes (A)
12
Kassel Titans
Heiligenstein Crusaders
(A)
2
:
4
Langen Knights
(H)
6
:
40
Heiligenstein Crusaders
(H)
0
:
50
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
7
:
26
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
69
Langen Knights
(A)
16.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
23.07.
Jenaer Hanfrieds
(H)
31.07.
Jenaer Hanfrieds
(A)
07.08.
Gießen Golden Dragons
(H)
13.08.
96
Kassel Titans
.000
5
0
5
0
15
:
189
16.07.
Langen Knights (A)
19
Feldkirchen Lions
Landsberg X-press
(A)
6
:
23
Rosenheim Rebels
(H)
21
:
0
Passau Pirates
(A)
45
:
7
Erding Bulls
(A)
11.06.
Landsberg X-press
(H)
20
:
22
Rosenheim Rebels
(A)
32
:
12
Erding Bulls
(H)
16.07.
Passau Pirates
(H)
31.07.
97
Feldkirchen Lions
.600
5
3
2
0
124
:
64
16.07.
Erding Bulls (H)
89
Hamburg Pioneers
Flensburg Sealords
(A)
6
:
23
Hamburg Blue Devils II
(A)
21
:
20
Flensburg Sealords
(H)
0
:
6
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
9
:
24
Hamburg Blue Devils II
(H)
20.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
03.09.
98
Hamburg Pioneers
.250
4
1
3
0
36
:
73
20.08.
Hamburg Blue Devils II (H)
78
Düsseldorf Bulldozer
Cologne Crocodiles
(A)
14
:
34
Solingen Paladins
(H)
6
:
33
Solingen Paladins
(A)
0
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
21
:
13
Bochum Cadets
(A)
0
:
35
Cologne Falcons II
(A)
03.07.
Cologne Crocodiles
(H)
17.07.
Gelsenkirchen Devils
(A)
17.09.
Cologne Falcons II
(H)
25.09.
Bochum Cadets
(H)
01.10.
99
Düsseldorf Bulldozer
.200
5
1
4
0
41
:
128
17.07.
Cologne Crocodiles (H)
45
Neuwied Rockland Raiders
Bürstadt Redskins
(A)
0
:
20
Saarland Hurricanes II
(H)
34
:
48
Trier Stampers
(H)
28
:
12
Erfurt Indigos
(A)
32
:
40
Trier Stampers
(A)
39
:
22
Saarland Hurricanes II
(A)
20
:
14
Wetzlar Wölfe
(H)
27
:
20
Bürstadt Redskins
(H)
56
:
0
Fulda Saints
(A)
7
:
14
100
Neuwied Rockland Raiders
.556
9
5
4
0
243
:
190
Ritterhude Badgers
Cloppenburg Titans
(H)
40
:
13
Wolfsburg Blue Wings
(A)
57
:
7
Oldenburg Knights
(H)
22
:
12
Oldenburg Knights
(A)
22
:
0
Jade Bay Buccaneers
(A)
34
:
6
Wolfsburg Blue Wings
(H)
46
:
0
Cloppenburg Titans
(A)
13.08.
Jade Bay Buccaneers
(H)
21.08.
101
Ritterhude Badgers
1.000
6
6
0
0
221
:
38
13.08.
Cloppenburg Titans (A)
79
Burghausen Crusaders
München Rangers
(H)
0
:
59
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
59
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
75
Straubing Spiders
(H)
7
:
38
Franken Timberwolves
(A)
0
:
54
Königsbrunn Ants
(H)
6
:
33
München Rangers
(A)
16.07.
Ingolstadt Dukes
(H)
23.07.
Straubing Spiders
(A)
30.07.
Franken Timberwolves
(H)
06.08.
102
Burghausen Crusaders
.000
6
0
6
0
13
:
318
16.07.
München Rangers (A)
28
Saarland Hurricanes II
Trier Stampers
(H)
6
:
12
Neuwied Rockland Raiders
(A)
48
:
34
Bürstadt Redskins
(H)
15.05.
Bürstadt Redskins
(A)
12
:
11
Neuwied Rockland Raiders
(H)
14
:
20
Fulda Saints
(A)
14
:
31
Trier Stampers
(A)
30
:
20
Wetzlar Wölfe
(H)
44
:
0
Erfurt Indigos
(A)
14
:
34
103
Saarland Hurricanes II
.500
8
4
4
0
182
:
162
Hof Jokers
Kümmersbruck Red Devils
(A)
12
:
8
Erlangen Sharks
(H)
6
:
0
Bamberg Bears
(A)
18
:
26
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
10
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
0
:
24
Würzburg Panthers
(A)
26
:
13
Bamberg Bears
(H)
6
:
19
Kümmersbruck Red Devils
(H)
10.07.
Erlangen Sharks
(A)
16.07.
Würzburg Panthers
(H)
23.07.
104
Hof Jokers
.571
7
4
3
0
78
:
90
10.07.
Kümmersbruck Red Devils (H)
85
Schweinfurt Ball Bearings
Erlangen Sharks
(A)
6
:
28
Kümmersbruck Red Devils
(H)
48
:
18
Würzburg Panthers
(H)
6
:
12
Bamberg Bears
(A)
16
:
24
Hof Jokers
(A)
0
:
10
Hof Jokers
(H)
24
:
0
Erlangen Sharks
(H)
12
:
6
Kümmersbruck Red Devils
(A)
49
:
0
Würzburg Panthers
(A)
10.07.
Bamberg Bears
(H)
17.07.
105
Schweinfurt Ball Bearings
.500
8
4
4
0
161
:
98
10.07.
Würzburg Panthers (A)
48
St. Pauli Buccaneers
Neumünster Castle Demons
(H)
39
:
12
Lübeck Cougars II
(A)
05.06.
Norderstedt Beavers
(A)
79
:
0
Lübeck Cougars II
(H)
26
:
6
Hamburg Black Swans
(H)
03.07.
Neumünster Castle Demons
(A)
14.08.
Norderstedt Beavers
(H)
28.08.
Hamburg Ravens
(H)
04.09.
Hamburg Ravens
(A)
11.09.
Hamburg Black Swans
(A)
18.09.
106
St. Pauli Buccaneers
1.000
3
3
0
0
144
:
18
14.08.
Neumünster Castle Demons (A)
62
Trier Stampers
Wetzlar Wölfe
(A)
6
:
32
Saarland Hurricanes II
(A)
12
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(A)
12
:
28
Bürstadt Redskins
(H)
28
:
0
Fulda Saints
(H)
0
:
8
Neuwied Rockland Raiders
(H)
22
:
39
Bürstadt Redskins
(A)
32
:
0
Erfurt Indigos
(H)
20
:
49
Saarland Hurricanes II
(H)
20
:
30
107
Trier Stampers
.333
9
3
6
0
152
:
192
Würzburg Panthers
Erlangen Sharks
(H)
28
:
26
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
12
:
6
Kümmersbruck Red Devils
(H)
36
:
0
Bamberg Bears
(A)
7
:
19
Bamberg Bears
(H)
7
:
38
Hof Jokers
(H)
13
:
26
Erlangen Sharks
(A)
13
:
16
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
10.07.
Kümmersbruck Red Devils
(A)
17.07.
Hof Jokers
(A)
23.07.
108
Würzburg Panthers
.429
7
3
4
0
116
:
131
10.07.
Schweinfurt Ball Bearings (H)
52
Erlangen Sharks
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
28
:
6
Würzburg Panthers
(A)
26
:
28
Bamberg Bears
(H)
20
:
30
Hof Jokers
(A)
0
:
6
Kümmersbruck Red Devils
(A)
29.05.
Kümmersbruck Red Devils
(H)
04.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
6
:
12
Würzburg Panthers
(H)
16
:
13
Bamberg Bears
(A)
10.07.
Hof Jokers
(H)
16.07.
109
Erlangen Sharks
.333
6
2
4
0
96
:
95
10.07.
Bamberg Bears (A)
21
Cologne Falcons II
Solingen Paladins
(H)
0
:
28
Bochum Cadets
(A)
0
:
66
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
28
Gelsenkirchen Devils
(A)
6
:
28
Düsseldorf Bulldozer
(H)
03.07.
Solingen Paladins
(A)
17.07.
Bochum Cadets
(H)
10.09.
Cologne Crocodiles
(A)
18.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
25.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
01.10.
110
Cologne Falcons II
.000
4
0
4
0
6
:
150
17.07.
Solingen Paladins (A)
11
Northern United
Hannover Spartans
(A)
0
:
21
Bremerhaven Seahawks
(H)
22
:
12
Braunschweig II
(H)
20
:
22
Göttingen Generals
(A)
7
:
65
Hannover Spartans
(H)
10
:
24
Bremerhaven Seahawks
(A)
45
:
18
Braunschweig II
(A)
16
:
13
Göttingen Generals
(H)
28.08.
111
Northern United
.429
7
3
4
0
120
:
175
28.08.
Göttingen Generals (H)
14
Rosenheim Rebels
Erding Bulls
(A)
22
:
0
Feldkirchen Lions
(A)
0
:
21
Passau Pirates
(H)
34
:
19
Landsberg X-press
(A)
28.05.
Erding Bulls
(H)
14
:
12
Feldkirchen Lions
(H)
12
:
32
Passau Pirates
(A)
24.07.
Landsberg X-press
(H)
31.07.
112
Rosenheim Rebels
.600
5
3
2
0
82
:
84
24.07.
Passau Pirates (A)
52
Hamburg Blue Devils II
Hamburg Pioneers
(H)
20
:
21
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
7
:
7
Flensburg Sealords
(A)
27
:
14
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
0
:
16
Hamburg Pioneers
(A)
20.08.
Flensburg Sealords
(H)
03.09.
113
Hamburg Blue Devils II
.375
4
1
2
1
54
:
58
20.08.
Hamburg Pioneers (A)
22
Fellbach Warriors
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
20
:
38
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
23
:
12
Heilbronn Salt Miners
(H)
29
:
37
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
61
Ostalb Highlanders
(H)
36
:
8
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
26
:
6
Heilbronn Salt Miners
(A)
24.07.
Ostalb Highlanders
(A)
31.07.
114
Fellbach Warriors
.500
6
3
3
0
134
:
162
24.07.
Heilbronn Salt Miners (A)
59
Passau Pirates
Erding Bulls
(H)
20
:
10
Rosenheim Rebels
(A)
19
:
34
Feldkirchen Lions
(H)
7
:
45
Landsberg X-press
(H)
20
:
51
Erding Bulls
(A)
13
:
28
Landsberg X-press
(A)
16.07.
Rosenheim Rebels
(H)
24.07.
Feldkirchen Lions
(A)
31.07.
115
Passau Pirates
.200
5
1
4
0
79
:
168
16.07.
Landsberg X-press (A)
16
Radebeul Suburbian Foxes
Chemnitz Crusaders
(A)
13
:
14
Frankfurt Red Cocks
(H)
13
:
38
Ruppin White Tigers
(H)
14
:
21
Berlin Thunderbirds
(A)
48
:
12
Spandau Bulldogs
(H)
28
:
18
Chemnitz Crusaders
(H)
10.07.
Spandau Bulldogs
(A)
20.08.
Ruppin White Tigers
(A)
03.09.
Berlin Thunderbirds
(H)
18.09.
Frankfurt Red Cocks
(A)
25.09.
116
Radebeul Suburbian Foxes
.400
5
2
3
0
116
:
103
10.07.
Chemnitz Crusaders (H)
23
Erkner Razorbacks
Teltow Jets
(A)
20
:
0
Berlin Bullets
(A)
7
:
19
Eberswalder Warriors
(H)
28
:
0
Capital Colts
(A)
15
:
9
Berlin Bullets
(H)
35
:
16
Halle Falken
(A)
18.06.
Teltow Jets
(H)
20
:
0
Eberswalder Warriors
(A)
28.08.
Halle Falken
(H)
17.09.
Capital Colts
(H)
01.10.
117
Erkner Razorbacks
.833
6
5
1
0
125
:
44
28.08.
Eberswalder Warriors (A)
72
Berlin Bullets
Erkner Razorbacks
(H)
19
:
7
Halle Falken
(H)
47
:
28
Eberswalder Warriors
(A)
29
:
0
Erkner Razorbacks
(A)
16
:
35
Capital Colts
(A)
19
:
24
Eberswalder Warriors
(H)
21.08.
Teltow Jets
(A)
20
:
0
Halle Falken
(A)
04.09.
Capital Colts
(H)
18.09.
Teltow Jets
(H)
20
:
0
118
Berlin Bullets
.714
7
5
2
0
170
:
94
21.08.
Eberswalder Warriors (H)
83
Jade Bay Buccaneers
Cloppenburg Titans
(A)
27
:
7
Oldenburg Knights
(A)
19
:
17
Hannover Stampeders
(H)
11.06.
Cloppenburg Titans
(H)
42
:
12
Ritterhude Badgers
(H)
6
:
34
Hannover Stampeders
(A)
40
:
13
Ritterhude Badgers
(A)
21.08.
Oldenburg Knights
(H)
27.08.
119
Jade Bay Buccaneers
.800
5
4
1
0
134
:
83
21.08.
Ritterhude Badgers (A)
20
Schaumburg Rangers
Hannover Stampeders
(H)
24
:
10
Nienburg Country Taurus
(H)
27
:
6
Cloppenburg Titans
(A)
28.05.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
35
:
7
Cloppenburg Titans
(H)
14
:
6
Hannover Stampeders
(A)
10.07.
Nienburg Country Taurus
(A)
20.08.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
03.09.
120
Schaumburg Rangers
1.000
4
4
0
0
100
:
29
10.07.
Hannover Stampeders (A)
64
Hamburg Ravens
Lübeck Cougars II
(A)
12
:
20
Neumünster Castle Demons
(A)
21
:
28
Neumünster Castle Demons
(H)
14
:
12
Hamburg Black Swans
(H)
2
:
14
Lübeck Cougars II
(H)
09.07.
Norderstedt Beavers
(H)
14.08.
Norderstedt Beavers
(A)
21.08.
Hamburg Black Swans
(A)
28.08.
St. Pauli Buccaneers
(A)
04.09.
St. Pauli Buccaneers
(H)
11.09.
121
Hamburg Ravens
.250
4
1
3
0
49
:
74
09.07.
Lübeck Cougars II (H)
60
Oldenburg Knights
Nienburg Country Taurus
(A)
26
:
0
Cloppenburg Titans
(A)
60
:
7
Jade Bay Buccaneers
(H)
17
:
19
Ritterhude Badgers
(A)
12
:
22
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
22
Nienburg Country Taurus
(H)
06.08.
Cloppenburg Titans
(H)
20.08.
Jade Bay Buccaneers
(A)
27.08.
122
Oldenburg Knights
.400
5
2
3
0
115
:
70
06.08.
Nienburg Country Taurus (H)
90
Wetzlar Wölfe
Bürstadt Redskins
(H)
10
:
27
Trier Stampers
(H)
32
:
6
Fulda Saints
(H)
7
:
54
Erfurt Indigos
(A)
6
:
68
Neuwied Rockland Raiders
(A)
20
:
27
Erfurt Indigos
(H)
2
:
43
Saarland Hurricanes II
(A)
0
:
44
Fulda Saints
(A)
8
:
40
123
Wetzlar Wölfe
.125
8
1
7
0
85
:
309
Neumünster Castle Demons
Hamburg Ravens
(H)
28
:
21
St. Pauli Buccaneers
(A)
12
:
39
Hamburg Ravens
(A)
12
:
14
Norderstedt Beavers
(H)
40
:
7
Norderstedt Beavers
(A)
10.07.
St. Pauli Buccaneers
(H)
14.08.
Lübeck Cougars II
(A)
20.08.
Hamburg Black Swans
(H)
04.09.
Hamburg Black Swans
(A)
11.09.
Lübeck Cougars II
(H)
25.09.
124
Neumünster Castle Demons
.500
4
2
2
0
92
:
81
10.07.
Norderstedt Beavers (A)
75
Halle Falken
Capital Colts
(H)
8
:
6
Berlin Bullets
(A)
28
:
47
Erkner Razorbacks
(H)
18.06.
Eberswalder Warriors
(A)
10.07.
Teltow Jets
(A)
20
:
0
Capital Colts
(A)
20.08.
Berlin Bullets
(H)
04.09.
Eberswalder Warriors
(H)
10.09.
Erkner Razorbacks
(A)
17.09.
Teltow Jets
(H)
20
:
0
125
Halle Falken
.750
4
3
1
0
76
:
53
10.07.
Eberswalder Warriors (A)
68
Lübeck Cougars II
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
25
Hamburg Ravens
(H)
20
:
12
Norderstedt Beavers
(H)
7
:
0
St. Pauli Buccaneers
(H)
05.06.
Hamburg Black Swans
(H)
0
:
14
St. Pauli Buccaneers
(A)
6
:
26
Hamburg Ravens
(A)
09.07.
Neumünster Castle Demons
(H)
20.08.
Norderstedt Beavers
(A)
11.09.
Neumünster Castle Demons
(A)
25.09.
126
Lübeck Cougars II
.400
5
2
3
0
33
:
77
09.07.
Hamburg Ravens (A)
40
Münster Mammuts
Leverkusen Tornados
(A)
0
:
49
Niederrhein Grizzlies
(H)
13
:
28
Sauerland Mustangs
(H)
37
:
6
Oberberg Bandits
(A)
13
:
7
Leverkusen Tornados
(H)
0
:
19
Niederrhein Grizzlies
(A)
11.09.
Sauerland Mustangs
(A)
25.09.
Oberberg Bandits
(H)
02.10.
127
Münster Mammuts
.400
5
2
3
0
63
:
109
11.09.
Niederrhein Grizzlies (A)
50
Bad Mergentheim Wolfpack
Fellbach Warriors
(A)
12
:
23
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
8
:
19
Ostalb Highlanders
(A)
14
:
48
Heilbronn Salt Miners
(A)
6
:
14
Heilbronn Salt Miners
(H)
20
:
20
Fellbach Warriors
(H)
6
:
26
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
17.07.
Ostalb Highlanders
(H)
23.07.
128
Bad Mergentheim Wolfpack
.083
6
0
5
1
66
:
150
17.07.
Schwäbisch Hall Unicorns II (A)
10
Erding Bulls
Rosenheim Rebels
(H)
0
:
22
Passau Pirates
(A)
10
:
20
Landsberg X-press
(H)
0
:
47
Feldkirchen Lions
(H)
11.06.
Rosenheim Rebels
(A)
12
:
14
Passau Pirates
(H)
28
:
13
Landsberg X-press
(A)
09.07.
Feldkirchen Lions
(A)
16.07.
129
Erding Bulls
.200
5
1
4
0
50
:
116
09.07.
Landsberg X-press (A)
10
Heilbronn Salt Miners
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
0
:
38
Ostalb Highlanders
(H)
39
:
30
Fellbach Warriors
(A)
37
:
29
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
14
:
6
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
20
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
70
Ostalb Highlanders
(A)
17.07.
Fellbach Warriors
(H)
24.07.
130
Heilbronn Salt Miners
.583
6
3
2
1
110
:
193
17.07.
Ostalb Highlanders (A)
46
Ostalb Highlanders
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
6
:
40
Heilbronn Salt Miners
(A)
30
:
39
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
48
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
6
:
61
Fellbach Warriors
(A)
8
:
36
Heilbronn Salt Miners
(H)
17.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
23.07.
Fellbach Warriors
(H)
31.07.
131
Ostalb Highlanders
.200
5
1
4
0
98
:
190
17.07.
Heilbronn Salt Miners (H)
54
Niederrhein Grizzlies
Münster Mammuts
(A)
28
:
13
Leverkusen Tornados
(A)
0
:
42
Sauerland Mustangs
(A)
20
:
32
Leverkusen Tornados
(H)
09.07.
Oberberg Bandits
(H)
17.07.
Münster Mammuts
(H)
11.09.
Oberberg Bandits
(A)
24.09.
Sauerland Mustangs
(H)
30.10.
132
Niederrhein Grizzlies
.333
3
1
2
0
48
:
87
09.07.
Leverkusen Tornados (H)
84
Capital Colts
Eberswalder Warriors
(H)
0
:
13
Halle Falken
(A)
6
:
8
Teltow Jets
(A)
20
:
0
Erkner Razorbacks
(H)
9
:
15
Teltow Jets
(H)
20
:
0
Berlin Bullets
(H)
24
:
19
Halle Falken
(H)
20.08.
Berlin Bullets
(A)
18.09.
Eberswalder Warriors
(A)
25.09.
Erkner Razorbacks
(A)
01.10.
133
Capital Colts
.500
6
3
3
0
79
:
55
20.08.
Halle Falken (H)
48
Tübingen Red Knights
Heidelberg Bulls
(A)
41
:
0
Sinsheim Supersonics
(A)
14
:
0
Biberach Beavers
(A)
21
:
6
Heidelberg Bulls
(H)
18.06.
Biberach Beavers
(H)
27
:
7
Sinsheim Supersonics
(H)
48
:
0
Kornwestheim Cougars
(A)
16.07.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
30.07.
Kornwestheim Cougars
(H)
10.09.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
17.09.
134
Tübingen Red Knights
1.000
5
5
0
0
151
:
13
16.07.
Kornwestheim Cougars (A)
63
Berlin Thunderbirds
Ruppin White Tigers
(H)
0
:
42
Ruppin White Tigers
(A)
0
:
20
Chemnitz Crusaders
(A)
14
:
27
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
12
:
48
Frankfurt Red Cocks
(A)
0
:
53
Spandau Bulldogs
(H)
10.07.
Spandau Bulldogs
(A)
27.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
04.09.
Chemnitz Crusaders
(H)
11.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
18.09.
135
Berlin Thunderbirds
.000
5
0
5
0
26
:
190
10.07.
Spandau Bulldogs (H)
15
Bürstadt Redskins
Wetzlar Wölfe
(A)
27
:
10
Fulda Saints
(H)
0
:
14
Neuwied Rockland Raiders
(H)
20
:
0
Trier Stampers
(A)
0
:
28
Saarland Hurricanes II
(A)
15.05.
Saarland Hurricanes II
(H)
11
:
12
Trier Stampers
(H)
0
:
32
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
56
Erfurt Indigos
(H)
0
:
41
136
Bürstadt Redskins
.250
8
2
6
0
58
:
193
Cloppenburg Titans
Ritterhude Badgers
(A)
13
:
40
Jade Bay Buccaneers
(H)
7
:
27
Oldenburg Knights
(H)
7
:
60
Schaumburg Rangers
(H)
28.05.
Jade Bay Buccaneers
(A)
12
:
42
Schaumburg Rangers
(A)
6
:
14
Ritterhude Badgers
(H)
13.08.
Oldenburg Knights
(A)
20.08.
137
Cloppenburg Titans
.000
5
0
5
0
45
:
183
13.08.
Ritterhude Badgers (H)
21
Kümmersbruck Red Devils
Bamberg Bears
(A)
0
:
42
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
18
:
48
Hof Jokers
(H)
8
:
12
Würzburg Panthers
(A)
0
:
36
Erlangen Sharks
(H)
29.05.
Erlangen Sharks
(A)
04.06.
Bamberg Bears
(H)
2
:
80
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
0
:
49
Hof Jokers
(A)
10.07.
Würzburg Panthers
(H)
17.07.
138
Kümmersbruck Red Devils
.000
6
0
6
0
28
:
267
10.07.
Hof Jokers (A)
15
Hannover Stampeders
Schaumburg Rangers
(A)
10
:
24
Wolfsburg Blue Wings
(H)
19
:
20
Jade Bay Buccaneers
(A)
11.06.
Nienburg Country Taurus
(A)
25.06.
Jade Bay Buccaneers
(H)
13
:
40
Schaumburg Rangers
(H)
10.07.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
20.08.
Nienburg Country Taurus
(H)
27.08.
139
Hannover Stampeders
.000
3
0
3
0
42
:
84
10.07.
Schaumburg Rangers (H)
36
Sauerland Mustangs
Münster Mammuts
(A)
6
:
37
Leverkusen Tornados
(A)
0
:
62
Niederrhein Grizzlies
(H)
32
:
20
Oberberg Bandits
(H)
09.07.
Münster Mammuts
(H)
25.09.
Leverkusen Tornados
(H)
02.10.
Oberberg Bandits
(A)
15.10.
Niederrhein Grizzlies
(A)
30.10.
140
Sauerland Mustangs
.333
3
1
2
0
38
:
119
09.07.
Oberberg Bandits (H)
56
Oberberg Bandits
Leverkusen Tornados
(H)
21.05.
Münster Mammuts
(H)
7
:
13
Sauerland Mustangs
(A)
09.07.
Niederrhein Grizzlies
(A)
17.07.
Leverkusen Tornados
(A)
11.09.
Niederrhein Grizzlies
(H)
24.09.
Münster Mammuts
(A)
02.10.
Sauerland Mustangs
(H)
15.10.
141
Oberberg Bandits
.000
1
0
1
0
7
:
13
09.07.
Sauerland Mustangs (A)
44
Wolfsburg Blue Wings
Nienburg Country Taurus
(H)
31
:
7
Ritterhude Badgers
(H)
7
:
57
Hannover Stampeders
(A)
20
:
19
Nienburg Country Taurus
(A)
34
:
6
Schaumburg Rangers
(H)
7
:
35
Ritterhude Badgers
(A)
0
:
46
Hannover Stampeders
(H)
20.08.
Schaumburg Rangers
(A)
03.09.
142
Wolfsburg Blue Wings
.500
6
3
3
0
99
:
170
20.08.
Hannover Stampeders (H)
52
Eberswalder Warriors
Capital Colts
(A)
13
:
0
Erkner Razorbacks
(A)
0
:
28
Berlin Bullets
(H)
0
:
29
Teltow Jets
(A)
20
:
0
Halle Falken
(H)
10.07.
Teltow Jets
(H)
20
:
0
Berlin Bullets
(A)
21.08.
Erkner Razorbacks
(H)
28.08.
Halle Falken
(A)
10.09.
Capital Colts
(H)
25.09.
143
Eberswalder Warriors
.600
5
3
2
0
53
:
57
10.07.
Halle Falken (H)
32
Langenfeld Longhorns
Siegen Sentinels
(H)
01.05.
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
42
:
0
Bonn Gamecocks II
(H)
54
:
18
Siegen Sentinels
(A)
47
:
0
Neuss Frogs
(A)
77
:
0
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
17.09.
Bonn Gamecocks II
(A)
25.09.
Neuss Frogs
(H)
03.10.
144
Langenfeld Longhorns
1.000
4
4
0
0
220
:
18
17.09.
Mönchengladbach Mavericks II (A)
79
Ruppin White Tigers
Berlin Thunderbirds
(A)
42
:
0
Berlin Thunderbirds
(H)
20
:
0
Frankfurt Red Cocks
(A)
0
:
37
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
21
:
14
Chemnitz Crusaders
(A)
20
:
7
Chemnitz Crusaders
(H)
20.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
03.09.
Frankfurt Red Cocks
(H)
10.09.
Spandau Bulldogs
(H)
17.09.
Spandau Bulldogs
(A)
24.09.
145
Ruppin White Tigers
.800
5
4
1
0
103
:
58
20.08.
Chemnitz Crusaders (H)
14
Schiefbahn Riders
Duisburg Thunderbirds
(A)
13
:
6
Rheine Raptors
(H)
7
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(A)
28
:
0
Cleve Conquerors
(H)
21
:
13
Duisburg Thunderbirds
(H)
10.07.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
24.09.
Cleve Conquerors
(A)
01.10.
Rheine Raptors
(A)
08.10.
146
Schiefbahn Riders
1.000
4
4
0
0
69
:
19
10.07.
Duisburg Thunderbirds (H)
71
Kornwestheim Cougars
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
28
:
19
Heidelberg Bulls
(H)
51
:
0
Biberach Beavers
(A)
34
:
14
Sinsheim Supersonics
(H)
42
:
7
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
31
:
33
Heidelberg Bulls
(A)
35
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
16.07.
Sinsheim Supersonics
(A)
23.07.
Biberach Beavers
(H)
31.07.
Tübingen Red Knights
(A)
10.09.
147
Kornwestheim Cougars
.833
6
5
1
0
221
:
73
16.07.
Tübingen Red Knights (H)
37
Teltow Jets
Erkner Razorbacks
(H)
0
:
20
Capital Colts
(H)
0
:
20
Capital Colts
(A)
0
:
20
Erkner Razorbacks
(A)
0
:
20
Eberswalder Warriors
(H)
0
:
20
Eberswalder Warriors
(A)
0
:
20
Halle Falken
(H)
0
:
20
Berlin Bullets
(H)
0
:
20
Halle Falken
(A)
0
:
20
Berlin Bullets
(A)
0
:
20
148
Teltow Jets
.000
10
0
10
0
0
:
200
07.08.
Eberswalder Warriors (A)
38
Norderstedt Beavers
Hamburg Black Swans
(H)
0
:
40
Lübeck Cougars II
(A)
0
:
7
St. Pauli Buccaneers
(H)
0
:
79
Neumünster Castle Demons
(A)
7
:
40
Neumünster Castle Demons
(H)
10.07.
Hamburg Ravens
(A)
14.08.
Hamburg Ravens
(H)
21.08.
St. Pauli Buccaneers
(A)
28.08.
Lübeck Cougars II
(H)
11.09.
Hamburg Black Swans
(A)
25.09.
149
Norderstedt Beavers
.000
4
0
4
0
7
:
166
10.07.
Neumünster Castle Demons (H)
25
Biberach Beavers
Sinsheim Supersonics
(H)
39
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
27
:
14
Heidelberg Bulls
(A)
51
:
0
Kornwestheim Cougars
(H)
14
:
34
Tübingen Red Knights
(H)
6
:
21
Sinsheim Supersonics
(A)
33
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
7
:
27
Heidelberg Bulls
(H)
38
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
23.07.
Kornwestheim Cougars
(A)
31.07.
150
Biberach Beavers
.625
8
5
3
0
215
:
96
23.07.
Rhein-Neckar Bandits II (H)
59
Leverkusen Tornados
Münster Mammuts
(H)
49
:
0
Oberberg Bandits
(A)
21.05.
Niederrhein Grizzlies
(H)
42
:
0
Sauerland Mustangs
(H)
62
:
0
Münster Mammuts
(A)
19
:
0
Niederrhein Grizzlies
(A)
09.07.
Oberberg Bandits
(H)
11.09.
Sauerland Mustangs
(A)
02.10.
151
Leverkusen Tornados
1.000
4
4
0
0
172
:
0
09.07.
Niederrhein Grizzlies (A)
16
Nienburg Country Taurus
Wolfsburg Blue Wings
(A)
7
:
31
Oldenburg Knights
(H)
0
:
26
Schaumburg Rangers
(A)
6
:
27
Wolfsburg Blue Wings
(H)
6
:
34
Hannover Stampeders
(H)
25.06.
Oldenburg Knights
(A)
06.08.
Schaumburg Rangers
(H)
20.08.
Hannover Stampeders
(A)
27.08.
152
Nienburg Country Taurus
.000
4
0
4
0
19
:
118
06.08.
Oldenburg Knights (A)
10
Rhein-Neckar Bandits II
Heidelberg Bulls
(H)
24
:
20
Kornwestheim Cougars
(A)
19
:
28
Biberach Beavers
(H)
14
:
27
Heidelberg Bulls
(A)
21
:
0
Sinsheim Supersonics
(H)
27
:
19
Kornwestheim Cougars
(H)
33
:
31
Sinsheim Supersonics
(A)
25.06.
Biberach Beavers
(A)
23.07.
Tübingen Red Knights
(H)
30.07.
Tübingen Red Knights
(A)
17.09.
153
Rhein-Neckar Bandits II
.667
6
4
2
0
138
:
125
23.07.
Biberach Beavers (A)
41
Duisburg Thunderbirds
Ahlen/Hamm Aces
(A)
13
:
2
Schiefbahn Riders
(H)
6
:
13
Cleve Conquerors
(A)
11
:
14
Ahlen/Hamm Aces
(H)
41
:
0
Schiefbahn Riders
(A)
10.07.
Rheine Raptors
(H)
03.09.
Cleve Conquerors
(H)
24.09.
Rheine Raptors
(A)
01.10.
154
Duisburg Thunderbirds
.500
4
2
2
0
71
:
29
10.07.
Schiefbahn Riders (A)
29
Cleve Conquerors
Rheine Raptors
(H)
21
:
28
Ahlen/Hamm Aces
(H)
26
:
0
Duisburg Thunderbirds
(H)
14
:
11
Rheine Raptors
(A)
13
:
14
Schiefbahn Riders
(A)
13
:
21
Ahlen/Hamm Aces
(A)
11.09.
Duisburg Thunderbirds
(A)
24.09.
Schiefbahn Riders
(H)
01.10.
155
Cleve Conquerors
.400
5
2
3
0
87
:
74
11.09.
Ahlen/Hamm Aces (A)
74
Rheine Raptors
Cleve Conquerors
(A)
28
:
21
Ahlen/Hamm Aces
(H)
26
:
7
Schiefbahn Riders
(A)
0
:
7
Cleve Conquerors
(H)
14
:
13
Duisburg Thunderbirds
(A)
03.09.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
18.09.
Duisburg Thunderbirds
(H)
01.10.
Schiefbahn Riders
(H)
08.10.
156
Rheine Raptors
.750
4
3
1
0
68
:
48
03.09.
Duisburg Thunderbirds (A)
38
Bonn Gamecocks II
Siegen Sentinels
(H)
29
:
18
Neuss Frogs
(H)
46
:
6
Langenfeld Longhorns
(A)
18
:
54
Siegen Sentinels
(A)
34
:
32
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
10.07.
Neuss Frogs
(A)
11.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
25.09.
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
03.10.
157
Bonn Gamecocks II
.750
4
3
1
0
127
:
110
10.07.
Mönchengladbach Mavericks II (H)
68
Mönchengladbach Mavericks II
Neuss Frogs
(H)
01.05.
Langenfeld Longhorns
(A)
0
:
42
Siegen Sentinels
(A)
8
:
0
Neuss Frogs
(A)
19
:
7
Bonn Gamecocks II
(A)
10.07.
Siegen Sentinels
(H)
11.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
17.09.
Bonn Gamecocks II
(H)
03.10.
158
Mönchengladbach Mavericks II
.667
3
2
1
0
27
:
49
10.07.
Bonn Gamecocks II (A)
32
Sinsheim Supersonics
Biberach Beavers
(A)
0
:
39
Tübingen Red Knights
(H)
0
:
14
Heidelberg Bulls
(A)
18
:
24
Kornwestheim Cougars
(A)
7
:
42
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
19
:
27
Biberach Beavers
(H)
0
:
33
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
25.06.
Tübingen Red Knights
(A)
0
:
48
Kornwestheim Cougars
(H)
23.07.
Heidelberg Bulls
(H)
30.07.
159
Sinsheim Supersonics
.000
7
0
7
0
44
:
227
23.07.
Kornwestheim Cougars (H)
23
Siegen Sentinels
Langenfeld Longhorns
(A)
01.05.
Bonn Gamecocks II
(A)
18
:
29
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
0
:
8
Neuss Frogs
(H)
13
:
6
Bonn Gamecocks II
(H)
32
:
34
Langenfeld Longhorns
(H)
0
:
47
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
11.09.
Neuss Frogs
(A)
17.09.
160
Siegen Sentinels
.200
5
1
4
0
63
:
124
11.09.
Mönchengladbach Mavericks II (A)
37
Ahlen/Hamm Aces
Duisburg Thunderbirds
(H)
2
:
13
Rheine Raptors
(A)
7
:
26
Cleve Conquerors
(A)
0
:
26
Schiefbahn Riders
(H)
0
:
28
Duisburg Thunderbirds
(A)
0
:
41
Cleve Conquerors
(H)
11.09.
Rheine Raptors
(H)
18.09.
Schiefbahn Riders
(A)
24.09.
161
Ahlen/Hamm Aces
.000
5
0
5
0
9
:
134
11.09.
Cleve Conquerors (H)
26
Heidelberg Bulls
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
20
:
24
Tübingen Red Knights
(H)
0
:
41
Kornwestheim Cougars
(A)
0
:
51
Biberach Beavers
(H)
0
:
51
Sinsheim Supersonics
(H)
24
:
18
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
0
:
21
Tübingen Red Knights
(A)
18.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
0
:
35
Biberach Beavers
(A)
0
:
38
Sinsheim Supersonics
(A)
30.07.
162
Heidelberg Bulls
.125
8
1
7
0
44
:
279
30.07.
Sinsheim Supersonics (A)
32
Neuss Frogs
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
01.05.
Bonn Gamecocks II
(A)
6
:
46
Siegen Sentinels
(A)
6
:
13
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
7
:
19
Langenfeld Longhorns
(H)
0
:
77
Bonn Gamecocks II
(H)
11.09.
Siegen Sentinels
(H)
17.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
03.10.
163
Neuss Frogs
.000
4
0
4
0
19
:
155
11.09.
Bonn Gamecocks II (H)
25
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 03.07.2011 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 03.07.2011 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970