football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 24.04.2011
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Kiel Baltic Hurricanes
Berlin Adler
(H)
48
:
41
Carlstad Crusaders
(H)
20
:
22
Dresden Monarchs
(A)
30.04.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
15.05.
Düsseldorf Panther
(A)
22.05.
Assindia Cardinals
(A)
05.06.
Düsseldorf Panther
(H)
11.06.
Assindia Cardinals
(H)
18.06.
Berlin Adler
(A)
25.06.
Marburg Mercenaries
(H)
24.07.
Braunschweig
(H)
06.08.
Braunschweig
(A)
14.08.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
20.08.
Marburg Mercenaries
(A)
28.08.
Dresden Monarchs
(H)
03.09.
1
Kiel Baltic Hurricanes
.500
2
1
1
0
68
:
63
30.04.
Dresden Monarchs (A)
68
Marburg Mercenaries
Plattling Black Hawks
(A)
42
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
08.05.
Plattling Black Hawks
(H)
22.05.
Wiesbaden Phantoms
(A)
28.05.
Stuttgart Scorpions
(A)
04.06.
Munich Cowboys
(H)
12.06.
Saarland Hurricanes
(H)
26.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
24.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
30.07.
Saarland Hurricanes
(A)
06.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
14.08.
Munich Cowboys
(A)
21.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
28.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
28.08.
2
Marburg Mercenaries
1.000
1
1
0
0
42
:
0
08.05.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
58
Schwäbisch Hall Unicorns
Berlin Adler
(A)
34
:
17
Wiesbaden Phantoms
(H)
33
:
7
Plattling Black Hawks
(A)
01.05.
Marburg Mercenaries
(A)
08.05.
Munich Cowboys
(H)
14.05.
Saarland Hurricanes
(A)
21.05.
Plattling Black Hawks
(H)
04.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
11.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
25.06.
Berlin Adler
(H)
23.07.
Marburg Mercenaries
(H)
30.07.
Munich Cowboys
(A)
07.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
13.08.
Saarland Hurricanes
(H)
03.09.
3
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
2
2
0
0
67
:
24
01.05.
Plattling Black Hawks (A)
72
Berlin Adler
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
41
:
48
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
17
:
34
Mönchengladbach Mavericks
(A)
01.05.
Dresden Monarchs
(A)
14.05.
Assindia Cardinals
(A)
22.05.
Düsseldorf Panther
(H)
04.06.
Braunschweig
(H)
11.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
25.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
23.07.
Dresden Monarchs
(H)
30.07.
Assindia Cardinals
(H)
06.08.
Düsseldorf Panther
(A)
14.08.
Braunschweig
(A)
21.08.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
27.08.
4
Berlin Adler
.000
2
0
2
0
58
:
82
01.05.
Mönchengladbach Mavericks (A)
82
Braunschweig
Dresden Monarchs
(H)
14
:
10
Mönchengladbach Mavericks
(A)
08.05.
Assindia Cardinals
(H)
15.05.
Assindia Cardinals
(A)
29.05.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
04.06.
Berlin Adler
(A)
11.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
24.07.
Düsseldorf Panther
(A)
31.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
06.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
14.08.
Berlin Adler
(H)
21.08.
Dresden Monarchs
(A)
27.08.
Düsseldorf Panther
(H)
04.09.
Stuttgart Scorpions
(H)
11.09.
5
Braunschweig
1.000
1
1
0
0
14
:
10
08.05.
Mönchengladbach Mavericks (A)
79
Dresden Monarchs
Braunschweig
(A)
10
:
14
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
30.04.
Assindia Cardinals
(A)
08.05.
Berlin Adler
(H)
14.05.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
21.05.
Düsseldorf Panther
(H)
28.05.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
11.06.
Plattling Black Hawks
(H)
25.06.
Plattling Black Hawks
(A)
24.07.
Berlin Adler
(A)
30.07.
Assindia Cardinals
(H)
13.08.
Düsseldorf Panther
(A)
21.08.
Braunschweig
(H)
27.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
03.09.
6
Dresden Monarchs
.000
1
0
1
0
10
:
14
30.04.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
32
Wiesbaden Phantoms
Stuttgart Scorpions
(A)
17
:
17
Düsseldorf Panther
(H)
0
:
17
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
7
:
33
Saarland Hurricanes
(A)
30.04.
Düsseldorf Panther
(A)
08.05.
Plattling Black Hawks
(A)
15.05.
Marburg Mercenaries
(H)
28.05.
Munich Cowboys
(A)
05.06.
Saarland Hurricanes
(H)
11.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
25.06.
Plattling Black Hawks
(H)
06.08.
Marburg Mercenaries
(A)
14.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
20.08.
Munich Cowboys
(H)
03.09.
7
Wiesbaden Phantoms
.167
3
0
2
1
24
:
67
30.04.
Saarland Hurricanes (A)
61
Franken Knights
Badener Greifs
(H)
27
:
12
Holzgerlingen Twister
(H)
30.04.
Darmstadt Diamonds
(A)
07.05.
Frankfurt Pirates
(A)
22.05.
Frankfurt Pirates
(H)
28.05.
Kirchdorf Wildcats
(A)
04.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
11.06.
Weinheim Longhorns
(A)
19.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
24.07.
Weinheim Longhorns
(H)
30.07.
Badener Greifs
(A)
07.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
13.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
20.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
27.08.
8
Franken Knights
1.000
1
1
0
0
27
:
12
30.04.
Holzgerlingen Twister (H)
81
Stuttgart Scorpions
Wiesbaden Phantoms
(H)
17
:
17
Munich Cowboys
(A)
30.04.
Saarland Hurricanes
(H)
07.05.
Saarland Hurricanes
(A)
14.05.
Plattling Black Hawks
(A)
29.05.
Marburg Mercenaries
(H)
04.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
11.06.
Munich Cowboys
(H)
25.06.
Braunschweig
(H)
24.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
20.08.
Marburg Mercenaries
(A)
28.08.
Plattling Black Hawks
(H)
04.09.
Braunschweig
(A)
11.09.
9
Stuttgart Scorpions
.500
1
0
0
1
17
:
17
30.04.
Munich Cowboys (A)
48
Assindia Cardinals
Munich Cowboys
(H)
15
:
18
Düsseldorf Panther
(H)
9
:
37
Dresden Monarchs
(H)
08.05.
Braunschweig
(A)
15.05.
Berlin Adler
(H)
22.05.
Braunschweig
(H)
29.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
05.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
18.06.
Munich Cowboys
(A)
24.07.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
31.07.
Berlin Adler
(A)
06.08.
Dresden Monarchs
(A)
13.08.
Düsseldorf Panther
(A)
28.08.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
04.09.
10
Assindia Cardinals
.000
2
0
2
0
24
:
55
08.05.
Dresden Monarchs (H)
45
Lübeck Cougars
Magdeburg Virgin Guards
(A)
24.04.
Berlin Rebels
(H)
07.05.
Troisdorf Jets
(H)
14.05.
Hamburg Blue Devils
(A)
28.05.
Cologne Falcons
(A)
23.07.
Berlin Rebels
(A)
30.07.
Troisdorf Jets
(A)
06.08.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
13.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
27.08.
Cologne Falcons
(H)
03.09.
11
Lübeck Cougars
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Berlin Rebels (H)
Munich Cowboys
Assindia Cardinals
(A)
18
:
15
Saarland Hurricanes
(H)
17
:
15
Stuttgart Scorpions
(H)
30.04.
Plattling Black Hawks
(H)
08.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
14.05.
Saarland Hurricanes
(A)
28.05.
Wiesbaden Phantoms
(H)
05.06.
Marburg Mercenaries
(A)
12.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
25.06.
Assindia Cardinals
(H)
24.07.
Plattling Black Hawks
(A)
31.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
07.08.
Marburg Mercenaries
(H)
21.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
03.09.
12
Munich Cowboys
1.000
2
2
0
0
35
:
30
30.04.
Stuttgart Scorpions (H)
52
Düsseldorf Panther
Wiesbaden Phantoms
(A)
17
:
0
Assindia Cardinals
(A)
37
:
9
Wiesbaden Phantoms
(H)
08.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
22.05.
Dresden Monarchs
(A)
28.05.
Berlin Adler
(A)
04.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
11.06.
Mönchengladbach Mavericks
(A)
25.06.
Braunschweig
(H)
31.07.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
07.08.
Berlin Adler
(H)
14.08.
Dresden Monarchs
(H)
21.08.
Assindia Cardinals
(H)
28.08.
Braunschweig
(A)
04.09.
13
Düsseldorf Panther
1.000
2
2
0
0
54
:
9
08.05.
Wiesbaden Phantoms (H)
48
Plattling Black Hawks
Marburg Mercenaries
(H)
0
:
42
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
01.05.
Munich Cowboys
(A)
08.05.
Wiesbaden Phantoms
(H)
15.05.
Marburg Mercenaries
(A)
22.05.
Stuttgart Scorpions
(H)
29.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
04.06.
Dresden Monarchs
(A)
25.06.
Dresden Monarchs
(H)
24.07.
Munich Cowboys
(H)
31.07.
Wiesbaden Phantoms
(A)
06.08.
Saarland Hurricanes
(H)
14.08.
Saarland Hurricanes
(A)
20.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
04.09.
14
Plattling Black Hawks
.000
1
0
1
0
0
:
42
01.05.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
28
Langenfeld Longhorns
15
Langenfeld Longhorns
.000
0
0
0
0
0
:
0
Cologne Falcons
Hamburg Blue Devils
(A)
0
:
34
Hamburg Blue Devils
(H)
07.05.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
21.05.
Berlin Rebels
(A)
11.06.
Troisdorf Jets
(H)
18.06.
Lübeck Cougars
(H)
23.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
31.07.
Berlin Rebels
(H)
13.08.
Troisdorf Jets
(A)
21.08.
Lübeck Cougars
(A)
03.09.
16
Cologne Falcons
.000
1
0
1
0
0
:
34
07.05.
Hamburg Blue Devils (H)
76
Rhein-Neckar Bandits
Darmstadt Diamonds
(A)
21
:
16
Frankfurt Pirates
(A)
08.05.
Weinheim Longhorns
(A)
15.05.
Weinheim Longhorns
(H)
21.05.
Badener Greifs
(A)
29.05.
Badener Greifs
(H)
04.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
11.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
18.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
23.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
30.07.
Frankfurt Pirates
(H)
06.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
13.08.
Franken Knights
(H)
20.08.
Franken Knights
(A)
27.08.
17
Rhein-Neckar Bandits
1.000
1
1
0
0
21
:
16
08.05.
Frankfurt Pirates (A)
77
Saarland Hurricanes
Mönchengladbach Mavericks
(A)
14
:
43
Munich Cowboys
(A)
15
:
17
Wiesbaden Phantoms
(H)
30.04.
Stuttgart Scorpions
(A)
07.05.
Stuttgart Scorpions
(H)
14.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
21.05.
Munich Cowboys
(H)
28.05.
Wiesbaden Phantoms
(A)
11.06.
Marburg Mercenaries
(A)
26.06.
Mönchengladbach Mavericks
(H)
23.07.
Marburg Mercenaries
(H)
06.08.
Plattling Black Hawks
(A)
14.08.
Plattling Black Hawks
(H)
20.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
03.09.
18
Saarland Hurricanes
.000
2
0
2
0
29
:
60
30.04.
Wiesbaden Phantoms (H)
39
Darmstadt Diamonds
Rhein-Neckar Bandits
(H)
16
:
21
Franken Knights
(H)
07.05.
Frankfurt Pirates
(H)
15.05.
Badener Greifs
(H)
21.05.
Weinheim Longhorns
(H)
28.05.
Weinheim Longhorns
(A)
05.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
11.06.
Frankfurt Pirates
(A)
19.06.
Badener Greifs
(A)
24.07.
Kirchdorf Wildcats
(H)
06.08.
Franken Knights
(A)
13.08.
Holzgerlingen Twister
(H)
20.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
27.08.
Holzgerlingen Twister
(A)
03.09.
19
Darmstadt Diamonds
.000
1
0
1
0
16
:
21
07.05.
Franken Knights (H)
38
Bonn Gamecocks
Bielefeld Bulldogs
(A)
47
:
25
Bielefeld Bulldogs
(H)
30.04.
Bergischer Amboss
(A)
15.05.
Paderborn Dolphins
(H)
21.05.
Dortmund Giants
(A)
28.05.
Bergischer Amboss
(H)
04.06.
Recklinghausen Chargers
(A)
03.07.
Aachen Vampires
(H)
17.07.
Dortmund Giants
(H)
03.09.
Aachen Vampires
(A)
11.09.
Recklinghausen Chargers
(H)
17.09.
Paderborn Dolphins
(A)
24.09.
20
Bonn Gamecocks
1.000
1
1
0
0
47
:
25
30.04.
Bielefeld Bulldogs (H)
93
Hildesheim Invaders
Lübeck Seals
(H)
07.05.
Osnabrück Tigers
(H)
21.05.
Hamburg Huskies
(A)
11.06.
Bremen Firebirds
(A)
02.07.
Lübeck Seals
(A)
09.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
16.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
21.08.
Hamburg Huskies
(H)
03.09.
Bremen Firebirds
(H)
17.09.
Osnabrück Tigers
(A)
24.09.
21
Hildesheim Invaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Lübeck Seals (H)
95
Holzgerlingen Twister
Frankfurt Pirates
(H)
31
:
12
Franken Knights
(A)
30.04.
Badener Greifs
(H)
08.05.
Kirchdorf Wildcats
(A)
21.05.
Kirchdorf Wildcats
(H)
28.05.
Frankfurt Pirates
(A)
05.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
18.06.
Franken Knights
(H)
24.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
30.07.
Weinheim Longhorns
(A)
07.08.
Weinheim Longhorns
(H)
14.08.
Darmstadt Diamonds
(A)
20.08.
Badener Greifs
(A)
28.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
03.09.
22
Holzgerlingen Twister
1.000
1
1
0
0
31
:
12
30.04.
Franken Knights (A)
19
Hamburg Huskies
Bremen Firebirds
(A)
30.04.
Lübeck Seals
(H)
14.05.
Osnabrück Tigers
(H)
04.06.
Hildesheim Invaders
(H)
11.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
25.06.
Lübeck Seals
(A)
02.07.
Osnabrück Tigers
(A)
13.08.
Bremen Firebirds
(H)
20.08.
Hildesheim Invaders
(A)
03.09.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
10.09.
23
Hamburg Huskies
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Bremen Firebirds (A)
81
Mönchengladbach Mavericks
Saarland Hurricanes
(H)
43
:
14
Berlin Adler
(H)
01.05.
Braunschweig
(H)
08.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
15.05.
Dresden Monarchs
(H)
21.05.
Braunschweig
(A)
04.06.
Dresden Monarchs
(A)
11.06.
Düsseldorf Panther
(H)
25.06.
Saarland Hurricanes
(A)
23.07.
Assindia Cardinals
(H)
31.07.
Düsseldorf Panther
(A)
07.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
20.08.
Berlin Adler
(A)
27.08.
Assindia Cardinals
(A)
04.09.
24
Mönchengladbach Mavericks
1.000
1
1
0
0
43
:
14
01.05.
Berlin Adler (H)
18
Kaiserslautern Pikes
Hanau Hornets
(A)
43
:
3
Ravensburg Razorbacks
(A)
30.04.
Freiburg Sacristans
(H)
07.05.
Albershausen Crusaders
(H)
21.05.
Albershausen Crusaders
(A)
29.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
04.06.
Freiburg Sacristans
(A)
25.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
17.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
30.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
06.08.
Frankfurt Universe
(H)
06.08.
25
Kaiserslautern Pikes
1.000
1
1
0
0
43
:
3
30.04.
Ravensburg Razorbacks (A)
72
Hamburg Blue Devils
Cologne Falcons
(H)
34
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(H)
30.04.
Cologne Falcons
(A)
07.05.
Berlin Rebels
(A)
21.05.
Lübeck Cougars
(H)
28.05.
Troisdorf Jets
(H)
04.06.
Berlin Rebels
(H)
06.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
21.08.
Lübeck Cougars
(A)
27.08.
Troisdorf Jets
(A)
03.09.
26
Hamburg Blue Devils
1.000
1
1
0
0
34
:
0
30.04.
Magdeburg Virgin Guards (H)
70
Recklinghausen Chargers
Bergischer Amboss
(H)
30.04.
Paderborn Dolphins
(A)
08.05.
Bielefeld Bulldogs
(A)
21.05.
Aachen Vampires
(A)
28.05.
Paderborn Dolphins
(H)
19.06.
Bergischer Amboss
(A)
26.06.
Bonn Gamecocks
(H)
03.07.
Bielefeld Bulldogs
(H)
10.07.
Dortmund Giants
(A)
17.07.
Aachen Vampires
(H)
03.09.
Dortmund Giants
(H)
10.09.
Bonn Gamecocks
(A)
17.09.
27
Recklinghausen Chargers
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Bergischer Amboss (H)
79
Hanau Hornets
Kaiserslautern Pikes
(H)
3
:
43
Ravensburg Razorbacks
(H)
19
:
21
Mainz Golden Eagles
(H)
01.05.
Frankfurt Universe
(A)
08.05.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
21.05.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
29.05.
Mainz Golden Eagles
(A)
05.06.
Frankfurt Universe
(H)
26.06.
Albershausen Crusaders
(A)
17.07.
Freiburg Sacristans
(A)
23.07.
28
Hanau Hornets
.000
2
0
2
0
22
:
64
01.05.
Mainz Golden Eagles (H)
88
Freiburg Sacristans
Montabaur Fighting Farmers
(A)
22
:
6
Albershausen Crusaders
(H)
30.04.
Kaiserslautern Pikes
(A)
07.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
28.05.
Albershausen Crusaders
(A)
05.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
19.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
25.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
03.07.
Hanau Hornets
(H)
23.07.
Frankfurt Universe
(H)
30.07.
29
Freiburg Sacristans
1.000
1
1
0
0
22
:
6
30.04.
Albershausen Crusaders (H)
90
Montabaur Fighting Farmers
Freiburg Sacristans
(H)
6
:
22
Frankfurt Universe
(A)
01.05.
Mainz Golden Eagles
(H)
07.05.
Hanau Hornets
(H)
21.05.
Hanau Hornets
(A)
29.05.
Albershausen Crusaders
(H)
11.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
26.06.
Frankfurt Universe
(H)
16.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
23.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
30.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
06.08.
30
Montabaur Fighting Farmers
.000
1
0
1
0
6
:
22
01.05.
Frankfurt Universe (A)
73
Kirchdorf Wildcats
Weinheim Longhorns
(H)
07.05.
Badener Greifs
(A)
15.05.
Holzgerlingen Twister
(H)
21.05.
Holzgerlingen Twister
(A)
28.05.
Franken Knights
(H)
04.06.
Franken Knights
(A)
11.06.
Badener Greifs
(H)
18.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
23.07.
Frankfurt Pirates
(H)
30.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
06.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
13.08.
Weinheim Longhorns
(A)
21.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
27.08.
Frankfurt Pirates
(A)
04.09.
31
Kirchdorf Wildcats
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Weinheim Longhorns (H)
Frankfurt Red Cocks
Spandau Bulldogs
(H)
15.05.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
22.05.
Ruppin White Tigers
(H)
29.05.
Spandau Bulldogs
(A)
18.06.
Chemnitz Crusaders
(H)
25.06.
Berlin Thunderbirds
(H)
02.07.
Berlin Thunderbirds
(A)
04.09.
Ruppin White Tigers
(A)
10.09.
Chemnitz Crusaders
(A)
17.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
25.09.
32
Frankfurt Red Cocks
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Spandau Bulldogs (H)
95
Magdeburg Virgin Guards
Lübeck Cougars
(H)
24.04.
Hamburg Blue Devils
(A)
30.04.
Troisdorf Jets
(H)
08.05.
Berlin Rebels
(A)
14.05.
Cologne Falcons
(A)
21.05.
Berlin Rebels
(H)
05.06.
Troisdorf Jets
(A)
23.07.
Cologne Falcons
(H)
31.07.
Lübeck Cougars
(A)
13.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
21.08.
33
Magdeburg Virgin Guards
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Hamburg Blue Devils (A)
30
Troisdorf Jets
Berlin Rebels
(H)
01.05.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
08.05.
Lübeck Cougars
(A)
14.05.
Hamburg Blue Devils
(A)
04.06.
Cologne Falcons
(A)
18.06.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
23.07.
Lübeck Cougars
(H)
06.08.
Cologne Falcons
(H)
21.08.
Berlin Rebels
(A)
27.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
03.09.
34
Troisdorf Jets
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Berlin Rebels (H)
Leipzig Lions
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
30.04.
Berlin Bears
(A)
21.05.
Rostock Griffins
(A)
28.05.
Tollense Sharks
(H)
04.06.
Cottbus Crayfish
(H)
18.06.
Rostock Griffins
(H)
02.07.
Berlin Bears
(H)
13.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
27.08.
Cottbus Crayfish
(A)
10.09.
Tollense Sharks
(A)
25.09.
35
Leipzig Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Wernigerode Mountain Tigers (A)
79
Frankfurt Pirates
Holzgerlingen Twister
(A)
12
:
31
Rhein-Neckar Bandits
(H)
08.05.
Darmstadt Diamonds
(A)
15.05.
Franken Knights
(H)
22.05.
Franken Knights
(A)
28.05.
Holzgerlingen Twister
(H)
05.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
19.06.
Weinheim Longhorns
(A)
24.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
30.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
06.08.
Badener Greifs
(H)
14.08.
Badener Greifs
(A)
21.08.
Weinheim Longhorns
(H)
28.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
04.09.
36
Frankfurt Pirates
.000
1
0
1
0
12
:
31
08.05.
Rhein-Neckar Bandits (H)
23
Tollense Sharks
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
26
:
24
Cottbus Crayfish
(A)
28.05.
Leipzig Lions
(A)
04.06.
Rostock Griffins
(A)
19.06.
Berlin Bears
(A)
09.07.
Cottbus Crayfish
(H)
17.07.
Rostock Griffins
(H)
14.08.
Berlin Bears
(H)
27.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
11.09.
Leipzig Lions
(H)
25.09.
37
Tollense Sharks
1.000
1
1
0
0
26
:
24
28.05.
Cottbus Crayfish (A)
65
Allgäu Comets
Regensburg Phoenix
(H)
08.05.
Fursty Razorbacks
(A)
15.05.
Starnberg Argonauts
(H)
22.05.
Nürnberg Rams
(A)
12.06.
Regensburg Phoenix
(A)
02.07.
Fursty Razorbacks
(H)
24.07.
Starnberg Argonauts
(A)
06.08.
Nürnberg Rams
(H)
21.08.
38
Allgäu Comets
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Regensburg Phoenix (H)
60
Stuttgart Silver Arrows
Böblingen Bears
(A)
6
:
50
Kuchen Mammuts
(A)
15.05.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
22.05.
Pforzheim Wilddogs
(H)
29.05.
Crailsheim Titans
(H)
05.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
19.06.
Böblingen Bears
(H)
26.06.
Kuchen Mammuts
(H)
03.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
17.07.
Crailsheim Titans
(A)
30.07.
39
Stuttgart Silver Arrows
.000
1
0
1
0
6
:
50
15.05.
Kuchen Mammuts (A)
82
Berlin Bears
Rostock Griffins
(H)
30.04.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
07.05.
Leipzig Lions
(H)
21.05.
Cottbus Crayfish
(A)
11.06.
Rostock Griffins
(A)
26.06.
Tollense Sharks
(H)
09.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
17.07.
Leipzig Lions
(A)
13.08.
Tollense Sharks
(A)
27.08.
Cottbus Crayfish
(H)
17.09.
40
Berlin Bears
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Rostock Griffins (H)
92
Regensburg Phoenix
Allgäu Comets
(A)
08.05.
Starnberg Argonauts
(A)
14.05.
Fursty Razorbacks
(A)
29.05.
Fursty Razorbacks
(H)
04.06.
Nürnberg Rams
(A)
19.06.
Allgäu Comets
(H)
02.07.
Nürnberg Rams
(H)
09.07.
Starnberg Argonauts
(H)
30.07.
41
Regensburg Phoenix
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Allgäu Comets (A)
40
Bergischer Amboss
Dortmund Giants
(A)
35
:
27
Recklinghausen Chargers
(A)
30.04.
Dortmund Giants
(H)
08.05.
Bonn Gamecocks
(H)
15.05.
Aachen Vampires
(A)
21.05.
Paderborn Dolphins
(A)
29.05.
Bonn Gamecocks
(A)
04.06.
Aachen Vampires
(H)
12.06.
Recklinghausen Chargers
(H)
26.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
02.07.
Paderborn Dolphins
(H)
04.09.
Bielefeld Bulldogs
(H)
18.09.
42
Bergischer Amboss
1.000
1
1
0
0
35
:
27
30.04.
Recklinghausen Chargers (A)
21
Osnabrück Tigers
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
30.04.
Hildesheim Invaders
(A)
21.05.
Bremen Firebirds
(H)
28.05.
Hamburg Huskies
(A)
04.06.
Lübeck Seals
(A)
11.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
02.07.
Hamburg Huskies
(H)
13.08.
Lübeck Seals
(H)
20.08.
Bremen Firebirds
(A)
27.08.
Hildesheim Invaders
(H)
24.09.
43
Osnabrück Tigers
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Kiel Baltic Hurricanes II (H)
80
Starnberg Argonauts
Nürnberg Rams
(A)
30.04.
Regensburg Phoenix
(H)
14.05.
Allgäu Comets
(A)
22.05.
Nürnberg Rams
(H)
04.06.
Fursty Razorbacks
(A)
09.07.
Fursty Razorbacks
(H)
16.07.
Regensburg Phoenix
(A)
30.07.
Allgäu Comets
(H)
06.08.
44
Starnberg Argonauts
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Nürnberg Rams (A)
81
Badener Greifs
Franken Knights
(A)
12
:
27
Weinheim Longhorns
(A)
01.05.
Holzgerlingen Twister
(A)
08.05.
Kirchdorf Wildcats
(H)
15.05.
Darmstadt Diamonds
(A)
21.05.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
29.05.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
04.06.
Weinheim Longhorns
(H)
12.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
18.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
24.07.
Franken Knights
(H)
07.08.
Frankfurt Pirates
(A)
14.08.
Frankfurt Pirates
(H)
21.08.
Holzgerlingen Twister
(H)
28.08.
45
Badener Greifs
.000
1
0
1
0
12
:
27
01.05.
Weinheim Longhorns (A)
Dortmund Giants
Bergischer Amboss
(H)
27
:
35
Paderborn Dolphins
(H)
01.05.
Bergischer Amboss
(A)
08.05.
Bonn Gamecocks
(H)
28.05.
Bielefeld Bulldogs
(A)
04.06.
Paderborn Dolphins
(A)
26.06.
Aachen Vampires
(A)
03.07.
Recklinghausen Chargers
(H)
17.07.
Bielefeld Bulldogs
(H)
24.07.
Bonn Gamecocks
(A)
03.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
10.09.
Aachen Vampires
(H)
17.09.
46
Dortmund Giants
.000
1
0
1
0
27
:
35
01.05.
Paderborn Dolphins (H)
82
Aschaffenburg Stallions
47
Aschaffenburg Stallions
.000
0
0
0
0
0
:
0
Jenaer Hanfrieds
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
01.05.
Heiligenstein Crusaders
(H)
07.05.
Langen Knights
(A)
14.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
21.05.
Langen Knights
(H)
05.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
19.06.
Heiligenstein Crusaders
(A)
02.07.
Gießen Golden Dragons
(H)
24.07.
Kassel Titans
(A)
31.07.
Kassel Titans
(H)
07.08.
48
Jenaer Hanfrieds
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds (H)
82
Fursty Razorbacks
Nürnberg Rams
(A)
08.05.
Allgäu Comets
(H)
15.05.
Regensburg Phoenix
(H)
29.05.
Regensburg Phoenix
(A)
04.06.
Nürnberg Rams
(H)
03.07.
Starnberg Argonauts
(H)
09.07.
Starnberg Argonauts
(A)
16.07.
Allgäu Comets
(A)
24.07.
49
Fursty Razorbacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Nürnberg Rams (A)
80
Ravensburg Razorbacks
Hanau Hornets
(A)
21
:
19
Kaiserslautern Pikes
(H)
30.04.
Albershausen Crusaders
(A)
08.05.
Mainz Golden Eagles
(H)
15.05.
Freiburg Sacristans
(A)
28.05.
Kaiserslautern Pikes
(A)
04.06.
Frankfurt Universe
(A)
11.06.
Albershausen Crusaders
(H)
26.06.
Freiburg Sacristans
(H)
03.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
23.07.
50
Ravensburg Razorbacks
1.000
1
1
0
0
21
:
19
30.04.
Kaiserslautern Pikes (H)
28
Bochum Cadets
Cologne Crocodiles
(H)
01.05.
Gelsenkirchen Devils
(A)
14.05.
Cologne Falcons II
(H)
29.05.
Solingen Paladins
(A)
12.06.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
19.06.
Cologne Crocodiles
(A)
10.07.
Gelsenkirchen Devils
(H)
16.07.
Cologne Falcons II
(A)
10.09.
Solingen Paladins
(H)
18.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
01.10.
51
Bochum Cadets
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Cologne Crocodiles (H)
Göttingen Generals
Bremerhaven Seahawks
(H)
08.05.
Braunschweig II
(A)
22.05.
Northern United
(H)
28.05.
Hannover Spartans
(A)
04.06.
Hannover Spartans
(H)
26.06.
Braunschweig II
(H)
21.08.
Northern United
(A)
28.08.
Bremerhaven Seahawks
(A)
28.08.
52
Göttingen Generals
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Bremerhaven Seahawks (H)
84
Frankfurt Universe
Albershausen Crusaders
(H)
33
:
28
Montabaur Fighting Farmers
(H)
01.05.
Hanau Hornets
(H)
08.05.
Mainz Golden Eagles
(H)
21.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
11.06.
Hanau Hornets
(A)
26.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
03.07.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
16.07.
Freiburg Sacristans
(A)
30.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
06.08.
53
Frankfurt Universe
1.000
1
1
0
0
33
:
28
01.05.
Montabaur Fighting Farmers (H)
27
Bielefeld Bulldogs
Bonn Gamecocks
(H)
25
:
47
Bonn Gamecocks
(A)
30.04.
Aachen Vampires
(A)
07.05.
Recklinghausen Chargers
(H)
21.05.
Dortmund Giants
(H)
04.06.
Aachen Vampires
(H)
18.06.
Bergischer Amboss
(H)
02.07.
Recklinghausen Chargers
(A)
10.07.
Paderborn Dolphins
(A)
17.07.
Dortmund Giants
(A)
24.07.
Paderborn Dolphins
(H)
10.09.
Bergischer Amboss
(A)
18.09.
54
Bielefeld Bulldogs
.000
1
0
1
0
25
:
47
30.04.
Bonn Gamecocks (A)
7
Mainz Golden Eagles
Hanau Hornets
(A)
01.05.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
07.05.
Ravensburg Razorbacks
(A)
15.05.
Frankfurt Universe
(A)
21.05.
Hanau Hornets
(H)
05.06.
Freiburg Sacristans
(H)
19.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
26.06.
Frankfurt Universe
(H)
03.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
17.07.
Albershausen Crusaders
(A)
23.07.
55
Mainz Golden Eagles
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Hanau Hornets (A)
12
Cottbus Crayfish
Rostock Griffins
(H)
14.05.
Tollense Sharks
(H)
28.05.
Berlin Bears
(H)
11.06.
Leipzig Lions
(A)
18.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
02.07.
Rostock Griffins
(A)
09.07.
Tollense Sharks
(A)
17.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
21.08.
Leipzig Lions
(H)
10.09.
Berlin Bears
(A)
17.09.
56
Cottbus Crayfish
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Rostock Griffins (H)
82
Bremen Firebirds
Hamburg Huskies
(H)
30.04.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
14.05.
Osnabrück Tigers
(A)
28.05.
Lübeck Seals
(H)
25.06.
Hildesheim Invaders
(H)
02.07.
Lübeck Seals
(A)
16.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
07.08.
Hamburg Huskies
(A)
20.08.
Osnabrück Tigers
(H)
27.08.
Hildesheim Invaders
(A)
17.09.
57
Bremen Firebirds
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Hamburg Huskies (H)
19
Gießen Golden Dragons
Langen Knights
(H)
31
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
08.05.
Heiligenstein Crusaders
(A)
21.05.
Heiligenstein Crusaders
(H)
04.06.
Jenaer Hanfrieds
(H)
19.06.
Kassel Titans
(H)
02.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
17.07.
Jenaer Hanfrieds
(A)
24.07.
Langen Knights
(A)
30.07.
Kassel Titans
(A)
13.08.
58
Gießen Golden Dragons
1.000
1
1
0
0
31
:
6
08.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds (A)
56
Königsbrunn Ants
Franken Timberwolves
(A)
30.04.
Burghausen Crusaders
(H)
22.05.
München Rangers
(A)
04.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
19.06.
Franken Timberwolves
(H)
26.06.
Burghausen Crusaders
(A)
02.07.
Straubing Spiders
(H)
17.07.
Straubing Spiders
(A)
23.07.
München Rangers
(H)
31.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
06.08.
59
Königsbrunn Ants
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Franken Timberwolves (A)
Albershausen Crusaders
Frankfurt Universe
(A)
28
:
33
Freiburg Sacristans
(A)
30.04.
Ravensburg Razorbacks
(H)
08.05.
Kaiserslautern Pikes
(A)
21.05.
Kaiserslautern Pikes
(H)
29.05.
Freiburg Sacristans
(H)
05.06.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
11.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
26.06.
Hanau Hornets
(H)
17.07.
Mainz Golden Eagles
(H)
23.07.
60
Albershausen Crusaders
.000
1
0
1
0
28
:
33
30.04.
Freiburg Sacristans (A)
10
Potsdam Royals
61
Potsdam Royals
.000
0
0
0
0
0
:
0
Chemnitz Crusaders
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
14.05.
Spandau Bulldogs
(A)
28.05.
Berlin Thunderbirds
(H)
04.06.
Ruppin White Tigers
(H)
18.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
25.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
10.07.
Ruppin White Tigers
(A)
20.08.
Spandau Bulldogs
(H)
03.09.
Berlin Thunderbirds
(A)
11.09.
Frankfurt Red Cocks
(H)
17.09.
62
Chemnitz Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Radebeul Suburbian Foxes (H)
91
Nauheim Wild Boys
63
Nauheim Wild Boys
.000
0
0
0
0
0
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
Osnabrück Tigers
(A)
30.04.
Bremen Firebirds
(A)
14.05.
Lübeck Seals
(A)
03.06.
Hamburg Huskies
(H)
25.06.
Osnabrück Tigers
(H)
02.07.
Hildesheim Invaders
(H)
16.07.
Bremen Firebirds
(H)
07.08.
Hildesheim Invaders
(A)
21.08.
Lübeck Seals
(H)
27.08.
Hamburg Huskies
(A)
10.09.
64
Kiel Baltic Hurricanes II
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Osnabrück Tigers (A)
20
München Rangers
Burghausen Crusaders
(A)
30.04.
Ingolstadt Dukes
(H)
07.05.
Franken Timberwolves
(A)
28.05.
Königsbrunn Ants
(H)
04.06.
Straubing Spiders
(A)
18.06.
Ingolstadt Dukes
(A)
10.07.
Burghausen Crusaders
(H)
16.07.
Franken Timberwolves
(H)
23.07.
Königsbrunn Ants
(A)
31.07.
Straubing Spiders
(H)
06.08.
65
München Rangers
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Burghausen Crusaders (A)
69
Braunschweig II
Bremerhaven Seahawks
(H)
25
:
13
Northern United
(A)
08.05.
Göttingen Generals
(H)
22.05.
Bremerhaven Seahawks
(A)
12.06.
Northern United
(H)
03.07.
Hannover Spartans
(A)
23.07.
Göttingen Generals
(A)
21.08.
Hannover Spartans
(H)
28.08.
66
Braunschweig II
1.000
1
1
0
0
25
:
13
08.05.
Northern United (A)
73
Hannover Spartans
Northern United
(H)
21
:
0
Bremerhaven Seahawks
(A)
22.05.
Göttingen Generals
(H)
04.06.
Northern United
(A)
11.06.
Göttingen Generals
(A)
26.06.
Braunschweig II
(H)
23.07.
Bremerhaven Seahawks
(H)
14.08.
Braunschweig II
(A)
28.08.
67
Hannover Spartans
1.000
1
1
0
0
21
:
0
22.05.
Bremerhaven Seahawks (A)
59
Pforzheim Wilddogs
Kuchen Mammuts
(H)
30.04.
Crailsheim Titans
(A)
14.05.
Böblingen Bears
(A)
22.05.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
29.05.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
05.06.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
19.06.
Kuchen Mammuts
(A)
26.06.
Böblingen Bears
(H)
17.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
23.07.
Crailsheim Titans
(H)
24.09.
68
Pforzheim Wilddogs
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Kuchen Mammuts (H)
74
Hamburg Pioneers
Flensburg Sealords
(A)
08.05.
Hamburg Blue Devils II
(A)
15.05.
Flensburg Sealords
(H)
29.05.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
11.06.
Hamburg Blue Devils II
(H)
20.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
03.09.
69
Hamburg Pioneers
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Flensburg Sealords (A)
74
Lübeck Seals
Hildesheim Invaders
(A)
07.05.
Hamburg Huskies
(A)
14.05.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
03.06.
Osnabrück Tigers
(H)
11.06.
Bremen Firebirds
(A)
25.06.
Hamburg Huskies
(H)
02.07.
Hildesheim Invaders
(H)
09.07.
Bremen Firebirds
(H)
16.07.
Osnabrück Tigers
(A)
20.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
27.08.
70
Lübeck Seals
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Hildesheim Invaders (A)
5
Kassel Titans
Heiligenstein Crusaders
(A)
2
:
4
Langen Knights
(H)
11.06.
Heiligenstein Crusaders
(H)
19.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
25.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
02.07.
Langen Knights
(A)
16.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
23.07.
Jenaer Hanfrieds
(H)
31.07.
Jenaer Hanfrieds
(A)
07.08.
Gießen Golden Dragons
(H)
13.08.
71
Kassel Titans
.000
1
0
1
0
2
:
4
11.06.
Langen Knights (H)
Paderborn Dolphins
Dortmund Giants
(A)
01.05.
Recklinghausen Chargers
(H)
08.05.
Aachen Vampires
(H)
15.05.
Bonn Gamecocks
(A)
21.05.
Bergischer Amboss
(H)
29.05.
Recklinghausen Chargers
(A)
19.06.
Dortmund Giants
(H)
26.06.
Aachen Vampires
(A)
10.07.
Bielefeld Bulldogs
(H)
17.07.
Bergischer Amboss
(A)
04.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
10.09.
Bonn Gamecocks
(H)
24.09.
72
Paderborn Dolphins
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Dortmund Giants (A)
18
Bad Kreuznach Thunderbirds
Jenaer Hanfrieds
(A)
01.05.
Gießen Golden Dragons
(H)
08.05.
Jenaer Hanfrieds
(H)
21.05.
Heiligenstein Crusaders
(H)
29.05.
Heiligenstein Crusaders
(A)
12.06.
Kassel Titans
(A)
25.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
17.07.
Kassel Titans
(H)
23.07.
Langen Knights
(H)
07.08.
Langen Knights
(A)
13.08.
73
Bad Kreuznach Thunderbirds
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Jenaer Hanfrieds (A)
18
Elmshorn Fighting Pirates
Flensburg Sealords
(H)
15.05.
Hamburg Blue Devils II
(A)
29.05.
Hamburg Pioneers
(A)
11.06.
Hamburg Blue Devils II
(H)
02.07.
Flensburg Sealords
(A)
21.08.
Hamburg Pioneers
(H)
03.09.
74
Elmshorn Fighting Pirates
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Flensburg Sealords (H)
82
Ludwigsburg Bulldogs
Crailsheim Titans
(H)
26
:
14
Kuchen Mammuts
(A)
35
:
6
Böblingen Bears
(H)
07.05.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
22.05.
Pforzheim Wilddogs
(A)
05.06.
Crailsheim Titans
(A)
25.06.
Böblingen Bears
(A)
03.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
17.07.
Pforzheim Wilddogs
(H)
23.07.
Kuchen Mammuts
(H)
30.07.
75
Ludwigsburg Bulldogs
1.000
2
2
0
0
61
:
20
07.05.
Böblingen Bears (H)
Wernigerode Mountain Tigers
Tollense Sharks
(H)
24
:
26
Leipzig Lions
(H)
30.04.
Berlin Bears
(A)
07.05.
Rostock Griffins
(A)
21.05.
Rostock Griffins
(H)
04.06.
Cottbus Crayfish
(A)
02.07.
Berlin Bears
(H)
17.07.
Cottbus Crayfish
(H)
21.08.
Leipzig Lions
(A)
27.08.
Tollense Sharks
(A)
11.09.
76
Wernigerode Mountain Tigers
.000
1
0
1
0
24
:
26
30.04.
Leipzig Lions (H)
21
Heiligenstein Crusaders
Kassel Titans
(H)
4
:
2
Jenaer Hanfrieds
(A)
07.05.
Gießen Golden Dragons
(H)
21.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
29.05.
Gießen Golden Dragons
(A)
04.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
12.06.
Kassel Titans
(A)
19.06.
Langen Knights
(H)
26.06.
Jenaer Hanfrieds
(H)
02.07.
Langen Knights
(A)
23.07.
77
Heiligenstein Crusaders
1.000
1
1
0
0
4
:
2
07.05.
Jenaer Hanfrieds (A)
13
Aachen Vampires
Bielefeld Bulldogs
(H)
07.05.
Paderborn Dolphins
(A)
15.05.
Bergischer Amboss
(H)
21.05.
Recklinghausen Chargers
(H)
28.05.
Bergischer Amboss
(A)
12.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
18.06.
Dortmund Giants
(H)
03.07.
Paderborn Dolphins
(H)
10.07.
Bonn Gamecocks
(A)
17.07.
Recklinghausen Chargers
(A)
03.09.
Bonn Gamecocks
(H)
11.09.
Dortmund Giants
(A)
17.09.
78
Aachen Vampires
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Bielefeld Bulldogs (H)
29
Bremerhaven Seahawks
Braunschweig II
(A)
13
:
25
Northern United
(A)
30.04.
Göttingen Generals
(A)
08.05.
Hannover Spartans
(H)
22.05.
Braunschweig II
(H)
12.06.
Northern United
(H)
26.06.
Hannover Spartans
(A)
14.08.
Göttingen Generals
(H)
28.08.
79
Bremerhaven Seahawks
.000
1
0
1
0
13
:
25
30.04.
Northern United (A)
63
Danube Hammers
80
Danube Hammers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Cologne Falcons II
Solingen Paladins
(H)
15.05.
Bochum Cadets
(A)
29.05.
Cologne Crocodiles
(H)
12.06.
Gelsenkirchen Devils
(A)
18.06.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
02.07.
Solingen Paladins
(A)
17.07.
Bochum Cadets
(H)
10.09.
Cologne Crocodiles
(A)
18.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
25.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
01.10.
81
Cologne Falcons II
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Solingen Paladins (H)
63
Straubing Spiders
Ingolstadt Dukes
(A)
01.05.
Franken Timberwolves
(H)
22.05.
Burghausen Crusaders
(A)
04.06.
München Rangers
(H)
18.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
25.06.
Franken Timberwolves
(A)
03.07.
Königsbrunn Ants
(A)
17.07.
Königsbrunn Ants
(H)
23.07.
Burghausen Crusaders
(H)
30.07.
München Rangers
(A)
06.08.
82
Straubing Spiders
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Ingolstadt Dukes (A)
Rostock Griffins
Berlin Bears
(A)
30.04.
Cottbus Crayfish
(A)
14.05.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
21.05.
Leipzig Lions
(H)
28.05.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
04.06.
Tollense Sharks
(H)
19.06.
Berlin Bears
(H)
26.06.
Leipzig Lions
(A)
02.07.
Cottbus Crayfish
(H)
09.07.
Tollense Sharks
(A)
14.08.
83
Rostock Griffins
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Berlin Bears (A)
8
Kuchen Mammuts
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
6
:
35
Pforzheim Wilddogs
(A)
30.04.
Crailsheim Titans
(H)
08.05.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
15.05.
Böblingen Bears
(H)
05.06.
Pforzheim Wilddogs
(H)
26.06.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
03.07.
Böblingen Bears
(A)
24.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
30.07.
Crailsheim Titans
(A)
10.09.
84
Kuchen Mammuts
.000
1
0
1
0
6
:
35
30.04.
Pforzheim Wilddogs (A)
26
Crailsheim Titans
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
14
:
26
Kuchen Mammuts
(A)
08.05.
Pforzheim Wilddogs
(H)
14.05.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
05.06.
Böblingen Bears
(H)
18.06.
Böblingen Bears
(A)
19.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
25.06.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
30.07.
Kuchen Mammuts
(H)
10.09.
Pforzheim Wilddogs
(A)
24.09.
85
Crailsheim Titans
.000
1
0
1
0
14
:
26
08.05.
Kuchen Mammuts (A)
44
Solingen Paladins
Gelsenkirchen Devils
(H)
07.05.
Cologne Falcons II
(A)
15.05.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
29.05.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
04.06.
Bochum Cadets
(H)
12.06.
Cologne Crocodiles
(A)
19.06.
Gelsenkirchen Devils
(A)
02.07.
Cologne Falcons II
(H)
17.07.
Bochum Cadets
(A)
18.09.
Cologne Crocodiles
(H)
01.10.
86
Solingen Paladins
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Gelsenkirchen Devils (H)
60
Nürnberg Rams
Starnberg Argonauts
(H)
30.04.
Fursty Razorbacks
(H)
08.05.
Starnberg Argonauts
(A)
04.06.
Allgäu Comets
(H)
12.06.
Regensburg Phoenix
(H)
19.06.
Fursty Razorbacks
(A)
03.07.
Regensburg Phoenix
(A)
09.07.
Allgäu Comets
(A)
21.08.
87
Nürnberg Rams
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Starnberg Argonauts (H)
19
Burghausen Crusaders
München Rangers
(H)
30.04.
Königsbrunn Ants
(A)
22.05.
Ingolstadt Dukes
(A)
29.05.
Straubing Spiders
(H)
04.06.
Franken Timberwolves
(A)
19.06.
Königsbrunn Ants
(H)
02.07.
München Rangers
(A)
16.07.
Ingolstadt Dukes
(H)
23.07.
Straubing Spiders
(A)
30.07.
Franken Timberwolves
(H)
06.08.
88
Burghausen Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
München Rangers (H)
31
Erfurt Indigos
Fulda Saints
(H)
19
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
01.05.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
14.05.
Fulda Saints
(A)
28.05.
Trier Stampers
(A)
05.06.
Wetzlar Wölfe
(A)
11.06.
Bürstadt Redskins
(A)
26.06.
Saarland Hurricanes II
(H)
03.07.
89
Erfurt Indigos
1.000
1
1
0
0
19
:
0
01.05.
Wetzlar Wölfe (H)
79
Gelsenkirchen Devils
Solingen Paladins
(A)
07.05.
Bochum Cadets
(H)
14.05.
Cologne Crocodiles
(A)
29.05.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
12.06.
Cologne Falcons II
(H)
18.06.
Solingen Paladins
(H)
02.07.
Bochum Cadets
(A)
16.07.
Cologne Crocodiles
(H)
10.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
17.09.
Cologne Falcons II
(A)
01.10.
90
Gelsenkirchen Devils
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Solingen Paladins (A)
40
Northern United
Hannover Spartans
(A)
0
:
21
Bremerhaven Seahawks
(H)
30.04.
Braunschweig II
(H)
08.05.
Göttingen Generals
(A)
28.05.
Hannover Spartans
(H)
11.06.
Bremerhaven Seahawks
(A)
26.06.
Braunschweig II
(A)
03.07.
Göttingen Generals
(H)
28.08.
91
Northern United
.000
1
0
1
0
0
:
21
30.04.
Bremerhaven Seahawks (H)
37
Spandau Bulldogs
Frankfurt Red Cocks
(A)
15.05.
Chemnitz Crusaders
(H)
28.05.
Frankfurt Red Cocks
(H)
18.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
26.06.
Berlin Thunderbirds
(A)
10.07.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
20.08.
Berlin Thunderbirds
(H)
27.08.
Chemnitz Crusaders
(A)
03.09.
Ruppin White Tigers
(A)
17.09.
Ruppin White Tigers
(H)
24.09.
92
Spandau Bulldogs
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Frankfurt Red Cocks (A)
5
Hamburg Black Swans
Lübeck Cougars II
(H)
01.05.
Norderstedt Beavers
(A)
22.05.
Lübeck Cougars II
(A)
19.06.
Hamburg Ravens
(A)
26.06.
St. Pauli Buccaneers
(A)
21.08.
Hamburg Ravens
(H)
28.08.
Neumünster Castle Demons
(A)
04.09.
Neumünster Castle Demons
(H)
11.09.
St. Pauli Buccaneers
(H)
18.09.
Norderstedt Beavers
(H)
22.09.
93
Hamburg Black Swans
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Lübeck Cougars II (H)
62
Flensburg Sealords
Hamburg Pioneers
(H)
08.05.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
15.05.
Hamburg Pioneers
(A)
29.05.
Hamburg Blue Devils II
(H)
11.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
21.08.
Hamburg Blue Devils II
(A)
03.09.
94
Flensburg Sealords
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Hamburg Pioneers (H)
26
Hamburg Blue Devils II
Hamburg Pioneers
(H)
15.05.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
29.05.
Flensburg Sealords
(A)
11.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
02.07.
Hamburg Pioneers
(A)
20.08.
Flensburg Sealords
(H)
03.09.
95
Hamburg Blue Devils II
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Hamburg Pioneers (H)
25
Landsberg X-press
Feldkirchen Lions
(H)
30.04.
Erding Bulls
(A)
14.05.
Rosenheim Rebels
(H)
28.05.
Passau Pirates
(A)
13.06.
Feldkirchen Lions
(A)
26.06.
Erding Bulls
(H)
09.07.
Passau Pirates
(H)
16.07.
Rosenheim Rebels
(A)
31.07.
96
Landsberg X-press
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Feldkirchen Lions (H)
89
Erding Bulls
Rosenheim Rebels
(H)
01.05.
Passau Pirates
(A)
08.05.
Landsberg X-press
(H)
14.05.
Feldkirchen Lions
(H)
11.06.
Rosenheim Rebels
(A)
26.06.
Passau Pirates
(H)
02.07.
Landsberg X-press
(A)
09.07.
Feldkirchen Lions
(A)
16.07.
97
Erding Bulls
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Rosenheim Rebels (H)
72
Lübeck Cougars II
Hamburg Black Swans
(A)
01.05.
Hamburg Ravens
(H)
07.05.
Norderstedt Beavers
(H)
29.05.
St. Pauli Buccaneers
(H)
05.06.
Hamburg Black Swans
(H)
19.06.
St. Pauli Buccaneers
(A)
26.06.
Hamburg Ravens
(A)
09.07.
Neumünster Castle Demons
(H)
20.08.
Norderstedt Beavers
(A)
11.09.
Neumünster Castle Demons
(A)
25.09.
98
Lübeck Cougars II
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Hamburg Black Swans (A)
38
Trier Stampers
Wetzlar Wölfe
(A)
6
:
32
Saarland Hurricanes II
(A)
12
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(A)
01.05.
Bürstadt Redskins
(H)
08.05.
Fulda Saints
(H)
15.05.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
22.05.
Bürstadt Redskins
(A)
29.05.
Erfurt Indigos
(H)
05.06.
Saarland Hurricanes II
(H)
19.06.
99
Trier Stampers
.500
2
1
1
0
18
:
38
01.05.
Neuwied Rockland Raiders (A)
67
Radebeul Suburbian Foxes
Chemnitz Crusaders
(A)
14.05.
Frankfurt Red Cocks
(H)
22.05.
Ruppin White Tigers
(H)
05.06.
Berlin Thunderbirds
(A)
19.06.
Spandau Bulldogs
(H)
26.06.
Chemnitz Crusaders
(H)
10.07.
Spandau Bulldogs
(A)
20.08.
Ruppin White Tigers
(A)
03.09.
Berlin Thunderbirds
(H)
18.09.
Frankfurt Red Cocks
(A)
25.09.
100
Radebeul Suburbian Foxes
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Chemnitz Crusaders (A)
9
Würzburg Panthers
Hof Jokers
(A)
30.04.
Erlangen Sharks
(H)
08.05.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
15.05.
Kümmersbruck Red Devils
(H)
22.05.
Bamberg Bears
(A)
05.06.
Bamberg Bears
(H)
19.06.
Hof Jokers
(H)
26.06.
Erlangen Sharks
(A)
02.07.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
10.07.
Kümmersbruck Red Devils
(A)
17.07.
101
Würzburg Panthers
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Hof Jokers (A)
75
Fulda Saints
Bürstadt Redskins
(A)
14
:
0
Erfurt Indigos
(A)
0
:
19
Wetzlar Wölfe
(A)
54
:
7
Trier Stampers
(A)
15.05.
Erfurt Indigos
(H)
28.05.
Saarland Hurricanes II
(H)
04.06.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
25.06.
Wetzlar Wölfe
(H)
02.07.
102
Fulda Saints
.667
3
2
1
0
68
:
26
15.05.
Trier Stampers (A)
41
Münster Mammuts
Leverkusen Tornados
(A)
30.04.
Niederrhein Grizzlies
(H)
22.05.
Sauerland Mustangs
(H)
29.05.
Oberberg Bandits
(A)
13.06.
Leverkusen Tornados
(H)
26.06.
Niederrhein Grizzlies
(A)
11.09.
Sauerland Mustangs
(A)
25.09.
Oberberg Bandits
(H)
02.10.
103
Münster Mammuts
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Leverkusen Tornados (A)
86
Wetzlar Wölfe
Bürstadt Redskins
(H)
10
:
27
Trier Stampers
(H)
32
:
6
Fulda Saints
(H)
7
:
54
Erfurt Indigos
(A)
01.05.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
05.06.
Erfurt Indigos
(H)
11.06.
Saarland Hurricanes II
(A)
25.06.
Fulda Saints
(A)
02.07.
104
Wetzlar Wölfe
.333
3
1
2
0
49
:
87
01.05.
Erfurt Indigos (A)
21
Heilbronn Salt Miners
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
07.05.
Ostalb Highlanders
(H)
22.05.
Fellbach Warriors
(A)
28.05.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
05.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
11.06.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
02.07.
Ostalb Highlanders
(A)
17.07.
Fellbach Warriors
(H)
24.07.
105
Heilbronn Salt Miners
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Schwäbisch Hall Unicorns II (H)
95
Rosenheim Rebels
Erding Bulls
(A)
01.05.
Feldkirchen Lions
(A)
08.05.
Passau Pirates
(H)
15.05.
Landsberg X-press
(A)
28.05.
Erding Bulls
(H)
26.06.
Feldkirchen Lions
(H)
03.07.
Passau Pirates
(A)
24.07.
Landsberg X-press
(H)
31.07.
106
Rosenheim Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Erding Bulls (A)
28
Düsseldorf Bulldozer
Cologne Crocodiles
(A)
15.05.
Solingen Paladins
(H)
29.05.
Solingen Paladins
(A)
04.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
12.06.
Bochum Cadets
(A)
19.06.
Cologne Falcons II
(A)
02.07.
Cologne Crocodiles
(H)
17.07.
Gelsenkirchen Devils
(A)
17.09.
Cologne Falcons II
(H)
25.09.
Bochum Cadets
(H)
01.10.
107
Düsseldorf Bulldozer
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Cologne Crocodiles (A)
Erlangen Sharks
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
30.04.
Würzburg Panthers
(A)
08.05.
Bamberg Bears
(H)
14.05.
Hof Jokers
(A)
22.05.
Kümmersbruck Red Devils
(A)
29.05.
Kümmersbruck Red Devils
(H)
04.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
26.06.
Würzburg Panthers
(H)
02.07.
Bamberg Bears
(A)
10.07.
Hof Jokers
(H)
16.07.
108
Erlangen Sharks
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Schweinfurt Ball Bearings (H)
61
Bamberg Bears
Kümmersbruck Red Devils
(H)
01.05.
Erlangen Sharks
(A)
14.05.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
21.05.
Hof Jokers
(H)
29.05.
Würzburg Panthers
(H)
05.06.
Würzburg Panthers
(A)
19.06.
Kümmersbruck Red Devils
(A)
26.06.
Hof Jokers
(A)
03.07.
Erlangen Sharks
(H)
10.07.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
17.07.
109
Bamberg Bears
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Kümmersbruck Red Devils (H)
76
Bürstadt Redskins
Wetzlar Wölfe
(A)
27
:
10
Fulda Saints
(H)
0
:
14
Neuwied Rockland Raiders
(H)
17.04.
Trier Stampers
(A)
08.05.
Saarland Hurricanes II
(A)
15.05.
Saarland Hurricanes II
(H)
22.05.
Trier Stampers
(H)
29.05.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
19.06.
Erfurt Indigos
(H)
26.06.
110
Bürstadt Redskins
.500
2
1
1
0
27
:
24
08.05.
Trier Stampers (A)
26
Berlin Thunderbirds
Ruppin White Tigers
(H)
15.05.
Ruppin White Tigers
(A)
21.05.
Chemnitz Crusaders
(A)
04.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
19.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
02.07.
Spandau Bulldogs
(H)
10.07.
Spandau Bulldogs
(A)
27.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
04.09.
Chemnitz Crusaders
(H)
11.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
18.09.
111
Berlin Thunderbirds
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Ruppin White Tigers (H)
70
Fellbach Warriors
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
20
:
38
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
14.05.
Heilbronn Salt Miners
(H)
28.05.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
05.06.
Ostalb Highlanders
(H)
25.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
02.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
24.07.
Ostalb Highlanders
(A)
31.07.
112
Fellbach Warriors
.000
1
0
1
0
20
:
38
14.05.
Bad Mergentheim Wolfpack (H)
77
Schaumburg Rangers
Hannover Stampeders
(H)
30.04.
Nienburg Country Taurus
(H)
21.05.
Cloppenburg Titans
(A)
28.05.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
25.06.
Cloppenburg Titans
(H)
02.07.
Hannover Stampeders
(A)
09.07.
Nienburg Country Taurus
(A)
20.08.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
03.09.
113
Schaumburg Rangers
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Hannover Stampeders (H)
56
Hannover Stampeders
Schaumburg Rangers
(A)
30.04.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
28.05.
Jade Bay Buccaneers
(A)
11.06.
Nienburg Country Taurus
(A)
25.06.
Jade Bay Buccaneers
(H)
02.07.
Schaumburg Rangers
(H)
09.07.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
20.08.
Nienburg Country Taurus
(H)
27.08.
114
Hannover Stampeders
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Schaumburg Rangers (A)
44
Neumünster Castle Demons
Hamburg Ravens
(H)
15.05.
St. Pauli Buccaneers
(A)
22.05.
Hamburg Ravens
(A)
29.05.
Norderstedt Beavers
(A)
25.06.
Norderstedt Beavers
(H)
03.07.
St. Pauli Buccaneers
(H)
14.08.
Lübeck Cougars II
(A)
20.08.
Hamburg Black Swans
(H)
04.09.
Hamburg Black Swans
(A)
11.09.
Lübeck Cougars II
(H)
25.09.
115
Neumünster Castle Demons
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Hamburg Ravens (H)
74
Schweinfurt Ball Bearings
Erlangen Sharks
(A)
30.04.
Kümmersbruck Red Devils
(H)
08.05.
Würzburg Panthers
(H)
15.05.
Bamberg Bears
(A)
21.05.
Hof Jokers
(A)
05.06.
Hof Jokers
(H)
19.06.
Erlangen Sharks
(H)
26.06.
Kümmersbruck Red Devils
(A)
03.07.
Würzburg Panthers
(A)
10.07.
Bamberg Bears
(H)
17.07.
116
Schweinfurt Ball Bearings
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Erlangen Sharks (A)
39
Neuwied Rockland Raiders
Bürstadt Redskins
(A)
17.04.
Saarland Hurricanes II
(H)
34
:
48
Trier Stampers
(H)
01.05.
Erfurt Indigos
(A)
14.05.
Trier Stampers
(A)
22.05.
Saarland Hurricanes II
(A)
29.05.
Wetzlar Wölfe
(H)
05.06.
Bürstadt Redskins
(H)
19.06.
Fulda Saints
(A)
25.06.
117
Neuwied Rockland Raiders
.000
1
0
1
0
34
:
48
01.05.
Trier Stampers (H)
33
Niederrhein Grizzlies
Münster Mammuts
(A)
22.05.
Leverkusen Tornados
(A)
29.05.
Sauerland Mustangs
(A)
26.06.
Leverkusen Tornados
(H)
09.07.
Oberberg Bandits
(H)
17.07.
Münster Mammuts
(H)
11.09.
Oberberg Bandits
(A)
24.09.
Sauerland Mustangs
(H)
30.10.
118
Niederrhein Grizzlies
.000
0
0
0
0
0
:
0
22.05.
Münster Mammuts (A)
28
Berlin Bullets
Erkner Razorbacks
(H)
01.05.
Halle Falken
(H)
29.05.
Eberswalder Warriors
(A)
05.06.
Erkner Razorbacks
(A)
11.06.
Capital Colts
(A)
18.06.
Eberswalder Warriors
(H)
21.08.
Teltow Jets
(A)
27.08.
Halle Falken
(A)
04.09.
Capital Colts
(H)
18.09.
Teltow Jets
(H)
02.10.
119
Berlin Bullets
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Erkner Razorbacks (H)
58
Ostalb Highlanders
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
30.04.
Heilbronn Salt Miners
(A)
22.05.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
29.05.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
19.06.
Fellbach Warriors
(A)
25.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
17.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
23.07.
Fellbach Warriors
(H)
31.07.
120
Ostalb Highlanders
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Schwäbisch Hall Unicorns II (A)
83
Ritterhude Badgers
Cloppenburg Titans
(H)
01.05.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
14.05.
Jade Bay Buccaneers
(A)
21.05.
Oldenburg Knights
(H)
05.06.
Oldenburg Knights
(A)
18.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
03.07.
Cloppenburg Titans
(A)
13.08.
Jade Bay Buccaneers
(H)
21.08.
121
Ritterhude Badgers
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Cloppenburg Titans (H)
65
Erkner Razorbacks
Teltow Jets
(A)
78
:
0
Capital Colts
(A)
30.04.
Berlin Bullets
(A)
01.05.
Eberswalder Warriors
(H)
15.05.
Capital Colts
(A)
28.05.
Berlin Bullets
(H)
11.06.
Halle Falken
(A)
18.06.
Teltow Jets
(H)
25.06.
Eberswalder Warriors
(A)
28.08.
Halle Falken
(H)
17.09.
Capital Colts
(H)
01.10.
122
Erkner Razorbacks
1.000
1
1
0
0
78
:
0
30.04.
Capital Colts (A)
63
Jade Bay Buccaneers
Cloppenburg Titans
(A)
07.05.
Ritterhude Badgers
(H)
21.05.
Oldenburg Knights
(A)
28.05.
Hannover Stampeders
(H)
11.06.
Cloppenburg Titans
(H)
18.06.
Hannover Stampeders
(A)
02.07.
Ritterhude Badgers
(A)
21.08.
Oldenburg Knights
(H)
27.08.
123
Jade Bay Buccaneers
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Cloppenburg Titans (A)
52
Ruppin White Tigers
Berlin Thunderbirds
(A)
15.05.
Berlin Thunderbirds
(H)
21.05.
Frankfurt Red Cocks
(A)
29.05.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
05.06.
Chemnitz Crusaders
(A)
18.06.
Chemnitz Crusaders
(H)
20.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
03.09.
Frankfurt Red Cocks
(H)
10.09.
Spandau Bulldogs
(H)
17.09.
Spandau Bulldogs
(A)
24.09.
124
Ruppin White Tigers
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Berlin Thunderbirds (A)
30
Saarland Hurricanes II
Trier Stampers
(H)
6
:
12
Neuwied Rockland Raiders
(A)
48
:
34
Bürstadt Redskins
(H)
15.05.
Bürstadt Redskins
(A)
22.05.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
29.05.
Fulda Saints
(A)
04.06.
Trier Stampers
(A)
19.06.
Wetzlar Wölfe
(H)
25.06.
Erfurt Indigos
(A)
03.07.
125
Saarland Hurricanes II
.500
2
1
1
0
54
:
46
15.05.
Bürstadt Redskins (H)
40
Oberberg Bandits
Sauerland Mustangs
(A)
08.05.
Leverkusen Tornados
(H)
21.05.
Münster Mammuts
(H)
13.06.
Niederrhein Grizzlies
(A)
17.07.
Leverkusen Tornados
(A)
11.09.
Niederrhein Grizzlies
(H)
24.09.
Münster Mammuts
(A)
02.10.
Sauerland Mustangs
(H)
15.10.
126
Oberberg Bandits
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Sauerland Mustangs (A)
75
Kümmersbruck Red Devils
Bamberg Bears
(A)
01.05.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
08.05.
Hof Jokers
(H)
15.05.
Würzburg Panthers
(A)
22.05.
Erlangen Sharks
(H)
29.05.
Erlangen Sharks
(A)
04.06.
Bamberg Bears
(H)
26.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
03.07.
Hof Jokers
(A)
10.07.
Würzburg Panthers
(H)
17.07.
127
Kümmersbruck Red Devils
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Bamberg Bears (A)
24
Oldenburg Knights
Nienburg Country Taurus
(A)
07.05.
Cloppenburg Titans
(A)
21.05.
Jade Bay Buccaneers
(H)
28.05.
Ritterhude Badgers
(A)
05.06.
Ritterhude Badgers
(H)
18.06.
Nienburg Country Taurus
(H)
06.08.
Cloppenburg Titans
(H)
20.08.
Jade Bay Buccaneers
(A)
27.08.
128
Oldenburg Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Nienburg Country Taurus (A)
58
Passau Pirates
Erding Bulls
(H)
08.05.
Rosenheim Rebels
(A)
15.05.
Feldkirchen Lions
(H)
22.05.
Landsberg X-press
(H)
13.06.
Erding Bulls
(A)
02.07.
Landsberg X-press
(A)
16.07.
Rosenheim Rebels
(H)
24.07.
Feldkirchen Lions
(A)
31.07.
129
Passau Pirates
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Erding Bulls (H)
22
Cloppenburg Titans
Ritterhude Badgers
(A)
01.05.
Jade Bay Buccaneers
(H)
07.05.
Oldenburg Knights
(H)
21.05.
Schaumburg Rangers
(H)
28.05.
Jade Bay Buccaneers
(A)
18.06.
Schaumburg Rangers
(A)
02.07.
Ritterhude Badgers
(H)
13.08.
Oldenburg Knights
(A)
20.08.
130
Cloppenburg Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Ritterhude Badgers (A)
35
Norderstedt Beavers
Hamburg Black Swans
(H)
22.05.
Lübeck Cougars II
(A)
29.05.
St. Pauli Buccaneers
(H)
11.06.
Neumünster Castle Demons
(H)
25.06.
Neumünster Castle Demons
(A)
03.07.
Hamburg Ravens
(H)
14.08.
Hamburg Ravens
(A)
21.08.
St. Pauli Buccaneers
(A)
28.08.
Lübeck Cougars II
(H)
11.09.
Hamburg Black Swans
(A)
22.09.
131
Norderstedt Beavers
.000
0
0
0
0
0
:
0
22.05.
Hamburg Black Swans (H)
20
Hamburg Ravens
Lübeck Cougars II
(A)
07.05.
Neumünster Castle Demons
(A)
15.05.
Neumünster Castle Demons
(H)
29.05.
Hamburg Black Swans
(H)
26.06.
Lübeck Cougars II
(H)
09.07.
Norderstedt Beavers
(A)
14.08.
Norderstedt Beavers
(H)
21.08.
Hamburg Black Swans
(A)
28.08.
St. Pauli Buccaneers
(A)
04.09.
St. Pauli Buccaneers
(H)
11.09.
132
Hamburg Ravens
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Lübeck Cougars II (A)
12
St. Pauli Buccaneers
Neumünster Castle Demons
(H)
22.05.
Lübeck Cougars II
(A)
05.06.
Norderstedt Beavers
(A)
11.06.
Lübeck Cougars II
(H)
26.06.
Neumünster Castle Demons
(A)
14.08.
Hamburg Black Swans
(H)
21.08.
Norderstedt Beavers
(H)
28.08.
Hamburg Ravens
(H)
04.09.
Hamburg Ravens
(A)
11.09.
Hamburg Black Swans
(A)
18.09.
133
St. Pauli Buccaneers
.000
0
0
0
0
0
:
0
22.05.
Neumünster Castle Demons (H)
38
Feldkirchen Lions
Landsberg X-press
(A)
30.04.
Rosenheim Rebels
(H)
08.05.
Passau Pirates
(A)
22.05.
Erding Bulls
(A)
11.06.
Landsberg X-press
(H)
26.06.
Rosenheim Rebels
(A)
03.07.
Erding Bulls
(H)
16.07.
Passau Pirates
(H)
31.07.
134
Feldkirchen Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Landsberg X-press (A)
11
Hof Jokers
Würzburg Panthers
(H)
30.04.
Kümmersbruck Red Devils
(A)
15.05.
Erlangen Sharks
(H)
22.05.
Bamberg Bears
(A)
29.05.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
05.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
19.06.
Würzburg Panthers
(A)
26.06.
Bamberg Bears
(H)
03.07.
Kümmersbruck Red Devils
(H)
10.07.
Erlangen Sharks
(A)
16.07.
135
Hof Jokers
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Würzburg Panthers (H)
25
Bad Mergentheim Wolfpack
Fellbach Warriors
(A)
14.05.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
21.05.
Ostalb Highlanders
(A)
29.05.
Heilbronn Salt Miners
(A)
05.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
11.06.
Fellbach Warriors
(H)
02.07.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
17.07.
Ostalb Highlanders
(H)
23.07.
136
Bad Mergentheim Wolfpack
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Fellbach Warriors (A)
23
Aalen Limes Praetorians
137
Aalen Limes Praetorians
.000
0
0
0
0
0
:
0
Wolfsburg Blue Wings
Nienburg Country Taurus
(H)
30.04.
Ritterhude Badgers
(H)
14.05.
Hannover Stampeders
(A)
28.05.
Nienburg Country Taurus
(A)
11.06.
Schaumburg Rangers
(H)
25.06.
Ritterhude Badgers
(A)
03.07.
Hannover Stampeders
(H)
20.08.
Schaumburg Rangers
(A)
03.09.
138
Wolfsburg Blue Wings
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Nienburg Country Taurus (H)
66
Tübingen Red Knights
Heidelberg Bulls
(A)
01.05.
Sinsheim Supersonics
(A)
21.05.
Biberach Beavers
(A)
11.06.
Heidelberg Bulls
(H)
18.06.
Biberach Beavers
(H)
25.06.
Sinsheim Supersonics
(H)
02.07.
Kornwestheim Cougars
(A)
16.07.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
30.07.
Kornwestheim Cougars
(H)
10.09.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
17.09.
139
Tübingen Red Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Heidelberg Bulls (A)
Capital Colts
Erkner Razorbacks
(H)
30.04.
Halle Falken
(A)
07.05.
Teltow Jets
(A)
14.05.
Erkner Razorbacks
(H)
28.05.
Teltow Jets
(H)
11.06.
Berlin Bullets
(H)
18.06.
Halle Falken
(H)
20.08.
Berlin Bullets
(A)
18.09.
Eberswalder Warriors
(A)
25.09.
Erkner Razorbacks
(A)
01.10.
140
Capital Colts
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Erkner Razorbacks (H)
37
Nienburg Country Taurus
Wolfsburg Blue Wings
(A)
30.04.
Oldenburg Knights
(H)
07.05.
Schaumburg Rangers
(A)
21.05.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
11.06.
Hannover Stampeders
(H)
25.06.
Oldenburg Knights
(A)
06.08.
Schaumburg Rangers
(H)
20.08.
Hannover Stampeders
(A)
27.08.
141
Nienburg Country Taurus
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Wolfsburg Blue Wings (A)
34
Teltow Jets
Erkner Razorbacks
(H)
0
:
78
Capital Colts
(H)
14.05.
Capital Colts
(A)
11.06.
Erkner Razorbacks
(A)
25.06.
Eberswalder Warriors
(H)
02.07.
Eberswalder Warriors
(A)
07.08.
Halle Falken
(H)
13.08.
Berlin Bullets
(H)
27.08.
Halle Falken
(A)
24.09.
Berlin Bullets
(A)
02.10.
142
Teltow Jets
.000
1
0
1
0
0
:
78
14.05.
Capital Colts (H)
51
Biberach Beavers
Sinsheim Supersonics
(H)
39
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
07.05.
Heidelberg Bulls
(A)
15.05.
Kornwestheim Cougars
(H)
28.05.
Tübingen Red Knights
(H)
11.06.
Sinsheim Supersonics
(A)
18.06.
Tübingen Red Knights
(A)
25.06.
Heidelberg Bulls
(H)
02.07.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
23.07.
Kornwestheim Cougars
(A)
31.07.
143
Biberach Beavers
1.000
1
1
0
0
39
:
0
07.05.
Rhein-Neckar Bandits II (A)
80
Sauerland Mustangs
Oberberg Bandits
(H)
08.05.
Münster Mammuts
(A)
29.05.
Leverkusen Tornados
(A)
13.06.
Niederrhein Grizzlies
(H)
26.06.
Münster Mammuts
(H)
25.09.
Leverkusen Tornados
(H)
02.10.
Oberberg Bandits
(A)
15.10.
Niederrhein Grizzlies
(A)
30.10.
144
Sauerland Mustangs
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Oberberg Bandits (H)
25
Duisburg Thunderbirds
Ahlen/Hamm Aces
(A)
07.05.
Schiefbahn Riders
(H)
14.05.
Cleve Conquerors
(A)
04.06.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
25.06.
Schiefbahn Riders
(A)
10.07.
Rheine Raptors
(H)
03.09.
Cleve Conquerors
(H)
24.09.
Rheine Raptors
(A)
01.10.
145
Duisburg Thunderbirds
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Ahlen/Hamm Aces (A)
Leverkusen Tornados
Münster Mammuts
(H)
30.04.
Oberberg Bandits
(A)
21.05.
Niederrhein Grizzlies
(H)
29.05.
Sauerland Mustangs
(H)
13.06.
Münster Mammuts
(A)
26.06.
Niederrhein Grizzlies
(A)
09.07.
Oberberg Bandits
(H)
11.09.
Sauerland Mustangs
(A)
02.10.
146
Leverkusen Tornados
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Münster Mammuts (H)
14
Rheine Raptors
Cleve Conquerors
(A)
30.04.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
14.05.
Schiefbahn Riders
(A)
22.05.
Cleve Conquerors
(H)
25.06.
Duisburg Thunderbirds
(A)
03.09.
Schiefbahn Riders
(H)
17.09.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
18.09.
Duisburg Thunderbirds
(H)
01.10.
147
Rheine Raptors
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Cleve Conquerors (A)
45
Cleve Conquerors
Rheine Raptors
(H)
30.04.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
22.05.
Duisburg Thunderbirds
(H)
04.06.
Rheine Raptors
(A)
25.06.
Schiefbahn Riders
(A)
02.07.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
11.09.
Duisburg Thunderbirds
(A)
24.09.
Schiefbahn Riders
(H)
01.10.
148
Cleve Conquerors
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Rheine Raptors (H)
55
Eberswalder Warriors
Erkner Razorbacks
(A)
15.05.
Berlin Bullets
(H)
05.06.
Teltow Jets
(A)
02.07.
Halle Falken
(H)
10.07.
Teltow Jets
(H)
07.08.
Berlin Bullets
(A)
21.08.
Erkner Razorbacks
(H)
28.08.
Halle Falken
(A)
10.09.
Capital Colts
(H)
25.09.
149
Eberswalder Warriors
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Erkner Razorbacks (A)
8
Schwäbisch Hall Unicorns II
Fellbach Warriors
(A)
38
:
20
Ostalb Highlanders
(H)
30.04.
Heilbronn Salt Miners
(A)
07.05.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
21.05.
Fellbach Warriors
(H)
05.06.
Ostalb Highlanders
(A)
19.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
02.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
17.07.
150
Schwäbisch Hall Unicorns II
1.000
1
1
0
0
38
:
20
30.04.
Ostalb Highlanders (H)
17
Langenfeld Longhorns II
Siegen Sentinels
(H)
01.05.
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
15.05.
Bonn Gamecocks II
(H)
05.06.
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
13.06.
Siegen Sentinels
(A)
18.06.
Neuss Frogs
(A)
03.07.
Bonn Gamecocks II
(A)
25.09.
Neuss Frogs
(H)
03.10.
151
Langenfeld Longhorns II
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Siegen Sentinels (H)
57
Mönchengladbach Mavericks II
Neuss Frogs
(H)
01.05.
Langenfeld Longhorns II
(A)
15.05.
Siegen Sentinels
(A)
21.05.
Langenfeld Longhorns II
(H)
13.06.
Neuss Frogs
(A)
26.06.
Bonn Gamecocks II
(A)
10.07.
Siegen Sentinels
(H)
11.09.
Bonn Gamecocks II
(H)
03.10.
152
Mönchengladbach Mavericks II
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Neuss Frogs (H)
Siegen Sentinels
Langenfeld Longhorns II
(A)
01.05.
Bonn Gamecocks II
(A)
15.05.
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
21.05.
Neuss Frogs
(H)
04.06.
Bonn Gamecocks II
(H)
11.06.
Langenfeld Longhorns II
(H)
18.06.
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
11.09.
Neuss Frogs
(A)
17.09.
153
Siegen Sentinels
.000
0
0
0
0
0
:
0
01.05.
Langenfeld Longhorns II (A)
43
Kornwestheim Cougars
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
30.04.
Heidelberg Bulls
(H)
07.05.
Biberach Beavers
(A)
28.05.
Sinsheim Supersonics
(H)
04.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
18.06.
Heidelberg Bulls
(A)
26.06.
Tübingen Red Knights
(H)
16.07.
Sinsheim Supersonics
(A)
23.07.
Biberach Beavers
(H)
31.07.
Tübingen Red Knights
(A)
10.09.
154
Kornwestheim Cougars
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.04.
Rhein-Neckar Bandits II (H)
67
Bonn Gamecocks II
Siegen Sentinels
(H)
15.05.
Neuss Frogs
(H)
29.05.
Langenfeld Longhorns II
(A)
05.06.
Siegen Sentinels
(A)
11.06.
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
10.07.
Neuss Frogs
(A)
11.09.
Langenfeld Longhorns II
(H)
25.09.
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
03.10.
155
Bonn Gamecocks II
.000
0
0
0
0
0
:
0
15.05.
Siegen Sentinels (H)
53
Rhein-Neckar Bandits II
Heidelberg Bulls
(H)
24
:
20
Kornwestheim Cougars
(A)
30.04.
Biberach Beavers
(H)
07.05.
Heidelberg Bulls
(A)
05.06.
Sinsheim Supersonics
(H)
12.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
18.06.
Sinsheim Supersonics
(A)
25.06.
Biberach Beavers
(A)
23.07.
Tübingen Red Knights
(H)
30.07.
Tübingen Red Knights
(A)
17.09.
156
Rhein-Neckar Bandits II
1.000
1
1
0
0
24
:
20
30.04.
Kornwestheim Cougars (A)
33
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 24.04.2011 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 24.04.2011 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970