Schweiz 2014

Nationalliga A

13.04.

Zürich Renegades - Basel Gladiators

6

:

33

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Basel Gladiators

Lausanne LUCAF Owls

(A)

56

:

19

Winterthur Warriors

(H)

49

:

33

Zürich Renegades

(A)

33

:

6

Calanda Broncos

(A)

27.04.

Lausanne LUCAF Owls

(H)

10.05.

Bern Grizzlies

(A)

25.05.

Winterthur Warriors

(A)

01.06.

Bern Grizzlies

(H)

08.06.

Calanda Broncos

(H)

14.06.

Zürich Renegades

(H)

21.06.

Basel Gladiators

1.000

3

3

0

0

138

:

58

1.000

1

1

0

0

49

:

33

1.000

2

2

0

0

89

:

25

Calanda Broncos

Winterthur Warriors

(A)

45

:

15

Lausanne LUCAF Owls

(H)

26

:

12

Bern Grizzlies

(H)

21.04.

Basel Gladiators

(H)

27.04.

Bern Grizzlies

(A)

11.05.

Zürich Renegades

(A)

25.05.

Lausanne LUCAF Owls

(A)

01.06.

Zürich Renegades

(H)

07.06.

Basel Gladiators

(A)

14.06.

Winterthur Warriors

(H)

21.06.

Calanda Broncos

1.000

2

2

0

0

71

:

27

1.000

1

1

0

0

26

:

12

1.000

1

1

0

0

45

:

15

Bern Grizzlies

Zürich Renegades

(H)

43

:

20

Calanda Broncos

(A)

21.04.

Zürich Renegades

(A)

27.04.

Lausanne LUCAF Owls

(H)

04.05.

Calanda Broncos

(H)

11.05.

Winterthur Warriors

(A)

17.05.

Basel Gladiators

(H)

25.05.

Basel Gladiators

(A)

08.06.

Winterthur Warriors

(H)

15.06.

Lausanne LUCAF Owls

(A)

22.06.

Bern Grizzlies

1.000

1

1

0

0

43

:

20

1.000

1

1

0

0

43

:

20

.000

0

0

0

0

0

:

0

Winterthur Warriors

Calanda Broncos

(H)

15

:

45

Basel Gladiators

(A)

33

:

49

Zürich Renegades

(H)

21.04.

Lausanne LUCAF Owls

(A)

27.04.

Zürich Renegades

(A)

11.05.

Bern Grizzlies

(H)

17.05.

Basel Gladiators

(H)

01.06.

Lausanne LUCAF Owls

(H)

09.06.

Bern Grizzlies

(A)

15.06.

Calanda Broncos

(A)

21.06.

Winterthur Warriors

.000

2

0

2

0

48

:

94

.000

1

0

1

0

15

:

45

.000

1

0

1

0

33

:

49

Zürich Renegades

Bern Grizzlies

(A)

20

:

43

Basel Gladiators

(H)

6

:

33

Winterthur Warriors

(A)

21.04.

Bern Grizzlies

(H)

27.04.

Winterthur Warriors

(H)

11.05.

Lausanne LUCAF Owls

(A)

18.05.

Calanda Broncos

(H)

25.05.

Calanda Broncos

(A)

07.06.

Lausanne LUCAF Owls

(H)

15.06.

Basel Gladiators

(A)

21.06.

Zürich Renegades

.000

2

0

2

0

26

:

76

.000

1

0

1

0

6

:

33

.000

1

0

1

0

20

:

43

Lausanne LUCAF Owls

Basel Gladiators

(H)

19

:

56

Calanda Broncos

(A)

12

:

26

Winterthur Warriors

(H)

27.04.

Bern Grizzlies

(A)

04.05.

Basel Gladiators

(A)

10.05.

Zürich Renegades

(H)

18.05.

Calanda Broncos

(H)

01.06.

Winterthur Warriors

(A)

09.06.

Zürich Renegades

(A)

15.06.

Bern Grizzlies

(H)

22.06.

Lausanne LUCAF Owls

.000

2

0

2

0

31

:

82

.000

1

0

1

0

19

:

56

.000

1

0

1

0

12

:

26

komplette Saison:

Nationalliga A

29.03.

Winterthur Warriors - Calanda BroncosFoto-ShowSpielbericht

15

:

45

0

:

13

3

:

13

6

:

6

6

:

13

480

30.03.

Lausanne LUCAF Owls - Basel Gladiators

19

:

56

06.04.

Calanda Broncos - Lausanne LUCAF OwlsSpielbericht

26

:

12

12

:

0

14

:

0

0

:

6

0

:

6

640

06.04.

Basel Gladiators - Winterthur WarriorsFoto-ShowSpielbericht

49

:

33

14

:

0

21

:

7

14

:

12

0

:

14

180

06.04.

Bern Grizzlies - Zürich RenegadesSpielbericht

43

:

20

8

:

6

21

:

8

7

:

0

7

:

6

13.04.

Zürich Renegades - Basel Gladiators

6

:

33

21.04.

Calanda Broncos - Bern Grizzlies

14:00, Ringstraße Chur

21.04.

Winterthur Warriors - Zürich Renegades

14:00, Sportpark Deutweg Winterthur

27.04.

Calanda Broncos - Basel Gladiators

14:00, Ringstraße Chur

27.04.

Zürich Renegades - Bern Grizzlies

14:00

27.04.

Lausanne LUCAF Owls - Winterthur Warriors

14:00

04.05.

Bern Grizzlies - Lausanne LUCAF Owls

14:00

10.05.

Basel Gladiators - Lausanne LUCAF Owls

18:00, Stadion Sandgrube Pratteln

11.05.

Bern Grizzlies - Calanda Broncos

14:00

11.05.

Zürich Renegades - Winterthur Warriors

14:00

17.05.

Winterthur Warriors - Bern Grizzlies

18:00, Sportpark Deutweg Winterthur

18.05.

Lausanne LUCAF Owls - Zürich Renegades

14:00

25.05.

Bern Grizzlies - Basel Gladiators

14:00, Wankdorf Leichtathletikstadion Bern

25.05.

Zürich Renegades - Calanda Broncos

14:00

01.06.

Winterthur Warriors - Basel Gladiators

14:00, Sportpark Deutweg Winterthur

01.06.

Lausanne LUCAF Owls - Calanda Broncos

14:00

07.06.

Calanda Broncos - Zürich Renegades

18:00, Ringstraße Chur

08.06.

Basel Gladiators - Bern Grizzlies

14:00, Stadion Sandgrube Pratteln

09.06.

Winterthur Warriors - Lausanne LUCAF Owls

14:00, Sportpark Deutweg Winterthur

14.06.

Basel Gladiators - Calanda Broncos

18:00, Stadion Rankhof Basel

15.06.

Bern Grizzlies - Winterthur Warriors

14:00

15.06.

Zürich Renegades - Lausanne LUCAF Owls

14:00

21.06.

Calanda Broncos - Winterthur Warriors

18:00, Ringstraße Chur

21.06.

Basel Gladiators - Zürich Renegades

18:00, Stadion Sandgrube Pratteln

22.06.

Lausanne LUCAF Owls - Bern Grizzlies

14:00

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013