Schweiz 2024
Nationalliga A
Gesamt
Heim
Auswärts
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Geneva Seahawks
Basel Gladiators
(H)
24.03.
Bern Grizzlies
(H)
06.04.
St. Gallen Bears
(A)
20.04.
Calanda Broncos
(H)
27.04.
Zürich Renegades
(A)
05.05.
Thun Tigers
(A)
20.05.
Bern Grizzlies
(A)
25.05.
Thun Tigers
(H)
01.06.
Basel Gladiators
(A)
08.06.
Winterthur Warriors
(H)
16.06.
Geneva Seahawks
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Thun Tigers
Winterthur Warriors
(A)
30.03.
St. Gallen Bears
(H)
06.04.
Calanda Broncos
(A)
13.04.
Basel Gladiators
(A)
20.04.
Geneva Seahawks
(H)
20.05.
Basel Gladiators
(H)
25.05.
Geneva Seahawks
(A)
01.06.
Bern Grizzlies
(H)
08.06.
Zürich Renegades
(H)
15.06.
Bern Grizzlies
(A)
22.06.
Thun Tigers
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Calanda Broncos
Winterthur Warriors
(H)
24.03.
Zürich Renegades
(H)
01.04.
Basel Gladiators
(A)
06.04.
Thun Tigers
(H)
13.04.
Geneva Seahawks
(A)
27.04.
St. Gallen Bears
(A)
04.05.
St. Gallen Bears
(H)
18.05.
Zürich Renegades
(A)
26.05.
Winterthur Warriors
(A)
08.06.
Bern Grizzlies
(H)
15.06.
Calanda Broncos
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Winterthur Warriors
Calanda Broncos
(A)
24.03.
Thun Tigers
(H)
30.03.
Zürich Renegades
(A)
14.04.
St. Gallen Bears
(A)
27.04.
Bern Grizzlies
(H)
20.05.
St. Gallen Bears
(H)
25.05.
Zürich Renegades
(H)
01.06.
Calanda Broncos
(H)
08.06.
Geneva Seahawks
(A)
16.06.
Basel Gladiators
(A)
22.06.
Winterthur Warriors
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Zürich Renegades
Calanda Broncos
(A)
01.04.
Winterthur Warriors
(H)
14.04.
Bern Grizzlies
(A)
21.04.
Geneva Seahawks
(H)
05.05.
Basel Gladiators
(H)
12.05.
Calanda Broncos
(H)
26.05.
Winterthur Warriors
(A)
01.06.
St. Gallen Bears
(A)
08.06.
Thun Tigers
(A)
15.06.
St. Gallen Bears
(H)
23.06.
Zürich Renegades
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Basel Gladiators
Geneva Seahawks
(A)
24.03.
Calanda Broncos
(H)
06.04.
Bern Grizzlies
(A)
14.04.
Thun Tigers
(H)
20.04.
Bern Grizzlies
(H)
04.05.
Zürich Renegades
(A)
12.05.
Thun Tigers
(A)
25.05.
Geneva Seahawks
(H)
08.06.
St. Gallen Bears
(A)
15.06.
Winterthur Warriors
(H)
22.06.
Basel Gladiators
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bern Grizzlies
Geneva Seahawks
(A)
06.04.
Basel Gladiators
(H)
14.04.
Zürich Renegades
(H)
21.04.
Basel Gladiators
(A)
04.05.
Winterthur Warriors
(A)
20.05.
Geneva Seahawks
(H)
25.05.
St. Gallen Bears
(H)
01.06.
Thun Tigers
(A)
08.06.
Calanda Broncos
(A)
15.06.
Thun Tigers
(H)
22.06.
Bern Grizzlies
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
St. Gallen Bears
Thun Tigers
(A)
06.04.
Geneva Seahawks
(H)
20.04.
Winterthur Warriors
(H)
27.04.
Calanda Broncos
(H)
04.05.
Calanda Broncos
(A)
18.05.
Winterthur Warriors
(A)
25.05.
Bern Grizzlies
(A)
01.06.
Zürich Renegades
(H)
08.06.
Basel Gladiators
(H)
15.06.
Zürich Renegades
(A)
23.06.
St. Gallen Bears
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
komplette Saison:
Nationalliga A
Nationalliga B
Gesamt
Heim
Auswärts
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Luzern Lions
Bienna Jets
(A)
01.04.
Langenthal Invaders
(H)
14.04.
Schaffhausen Sharks
(H)
21.04.
Lausanne LUCAF Owls
(A)
28.04.
Langenthal Invaders
(A)
18.05.
Schaffhausen Sharks
(A)
26.05.
Lausanne LUCAF Owls
(H)
08.06.
Bienna Jets
(H)
22.06.
Luzern Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bienna Jets
Luzern Lions
(H)
01.04.
Schaffhausen Sharks
(A)
14.04.
Lausanne LUCAF Owls
(H)
21.04.
Langenthal Invaders
(A)
04.05.
Schaffhausen Sharks
(H)
20.05.
Langenthal Invaders
(H)
09.06.
Lausanne LUCAF Owls
(A)
16.06.
Luzern Lions
(A)
22.06.
Bienna Jets
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Langenthal Invaders
Lausanne LUCAF Owls
(A)
07.04.
Luzern Lions
(A)
14.04.
Schaffhausen Sharks
(A)
28.04.
Bienna Jets
(H)
04.05.
Luzern Lions
(H)
18.05.
Lausanne LUCAF Owls
(H)
25.05.
Bienna Jets
(A)
09.06.
Schaffhausen Sharks
(H)
15.06.
Langenthal Invaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Schaffhausen Sharks
Bienna Jets
(H)
14.04.
Luzern Lions
(A)
21.04.
Langenthal Invaders
(H)
28.04.
Lausanne LUCAF Owls
(A)
05.05.
Bienna Jets
(A)
20.05.
Luzern Lions
(H)
26.05.
Lausanne LUCAF Owls
(H)
02.06.
Langenthal Invaders
(A)
15.06.
Schaffhausen Sharks
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Lausanne LUCAF Owls
Langenthal Invaders
(H)
07.04.
Bienna Jets
(A)
21.04.
Luzern Lions
(H)
28.04.
Schaffhausen Sharks
(H)
05.05.
Langenthal Invaders
(A)
25.05.
Schaffhausen Sharks
(A)
02.06.
Luzern Lions
(A)
08.06.
Bienna Jets
(H)
16.06.
Lausanne LUCAF Owls
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Halbfinale
06.07.
1. Nationalliga A - 4. Nationalliga A
06.07.
2. Nationalliga A - 3. Nationalliga A
Swiss Bowl
13.07.
1. Nationalliga A / 4. Nationalliga A - 2. Nationalliga A / 3. Nationalliga A
18:00
Halbfinale
29.06.
1. Nationalliga B - 4. Nationalliga B
29.06.
2. Nationalliga B - 3. Nationalliga B
Finale
06.07.
1. Nationalliga B / 4. Nationalliga B - 2. Nationalliga B / 3. Nationalliga B
Relegation
14.07.
Sieger Finale - 8. Nationalliga A
Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert
zum Ergebnisarchiv 2008
zum Ergebnisarchiv 2009
zum Ergebnisarchiv 2010
zum Ergebnisarchiv 2011
zum Ergebnisarchiv 2012
zum Ergebnisarchiv 2013
zum Ergebnisarchiv 2014
zum Ergebnisarchiv 2015
zum Ergebnisarchiv 2016
zum Ergebnisarchiv 2017
zum Ergebnisarchiv 2018
zum Ergebnisarchiv 2019
zum Ergebnisarchiv 2020
zum Ergebnisarchiv 2021
zum Ergebnisarchiv 2022
zum Ergebnisarchiv 2023