Division 1 2016

Division 1 Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Vienna Knights

Bratislava Monarchs

(H)

26.03.

Vienna Vikings II

(A)

23.04.

St. Pölten Invaders

(H)

01.05.

Budapest Wolves

(A)

21.05.

Bratislava Monarchs

(A)

05.06.

Budapest Wolves

(H)

11.06.

St. Pölten Invaders

(A)

25.06.

Vienna Vikings II

(H)

02.07.

Vienna Knights

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Vienna Vikings II

St. Pölten Invaders

(H)

26.03.

Budapest Wolves

(A)

10.04.

Vienna Knights

(H)

23.04.

Budapest Wolves

(H)

14.05.

Bratislava Monarchs

(A)

22.05.

St. Pölten Invaders

(A)

04.06.

Bratislava Monarchs

(H)

11.06.

Vienna Knights

(A)

02.07.

Vienna Vikings II

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bratislava Monarchs

Vienna Knights

(A)

26.03.

St. Pölten Invaders

(H)

10.04.

Budapest Wolves

(A)

30.04.

St. Pölten Invaders

(A)

14.05.

Vienna Vikings II

(H)

22.05.

Vienna Knights

(H)

05.06.

Vienna Vikings II

(A)

11.06.

Budapest Wolves

(H)

26.06.

Bratislava Monarchs

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

St. Pölten Invaders

Vienna Vikings II

(A)

26.03.

Bratislava Monarchs

(A)

10.04.

Budapest Wolves

(H)

23.04.

Vienna Knights

(A)

01.05.

Bratislava Monarchs

(H)

14.05.

Vienna Vikings II

(H)

04.06.

Vienna Knights

(H)

25.06.

Budapest Wolves

(A)

03.07.

St. Pölten Invaders

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Budapest Wolves

Vienna Vikings II

(H)

10.04.

St. Pölten Invaders

(A)

23.04.

Bratislava Monarchs

(H)

30.04.

Vienna Vikings II

(A)

14.05.

Vienna Knights

(H)

21.05.

Vienna Knights

(A)

11.06.

Bratislava Monarchs

(A)

26.06.

St. Pölten Invaders

(H)

03.07.

Budapest Wolves

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Division 1 West

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Carinthian Lions

Amstetten Thunder

(A)

26.03.

Tirol Raiders II

(A)

10.04.

Salzburg Bulls

(H)

01.05.

Tirol Raiders II

(H)

16.05.

Traun SteelSharks

(A)

21.05.

Salzburg Bulls

(A)

05.06.

Traun SteelSharks

(H)

12.06.

Amstetten Thunder

(H)

03.07.

Carinthian Lions

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Traun SteelSharks

Salzburg Bulls

(A)

10.04.

Tirol Raiders II

(H)

23.04.

Amstetten Thunder

(A)

14.05.

Carinthian Lions

(H)

21.05.

Amstetten Thunder

(H)

04.06.

Carinthian Lions

(A)

12.06.

Tirol Raiders II

(A)

26.06.

Salzburg Bulls

(H)

02.07.

Traun SteelSharks

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Amstetten Thunder

Carinthian Lions

(H)

26.03.

Salzburg Bulls

(H)

23.04.

Tirol Raiders II

(A)

30.04.

Traun SteelSharks

(H)

14.05.

Traun SteelSharks

(A)

04.06.

Tirol Raiders II

(H)

11.06.

Salzburg Bulls

(A)

26.06.

Carinthian Lions

(A)

03.07.

Amstetten Thunder

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Tirol Raiders II

Salzburg Bulls

(H)

28.03.

Carinthian Lions

(H)

10.04.

Traun SteelSharks

(A)

23.04.

Amstetten Thunder

(H)

30.04.

Carinthian Lions

(A)

16.05.

Salzburg Bulls

(A)

22.05.

Amstetten Thunder

(A)

11.06.

Traun SteelSharks

(H)

26.06.

Tirol Raiders II

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Salzburg Bulls

Tirol Raiders II

(A)

28.03.

Traun SteelSharks

(H)

10.04.

Amstetten Thunder

(A)

23.04.

Carinthian Lions

(A)

01.05.

Tirol Raiders II

(H)

22.05.

Carinthian Lions

(H)

05.06.

Amstetten Thunder

(H)

26.06.

Traun SteelSharks

(A)

02.07.

Salzburg Bulls

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

26.03.

Amstetten Thunder - Carinthian Lions Infos zum Spiel

15:00, Umdasch Stadion Amstetten

26.03.

Vienna Vikings II - St. Pölten Invaders Infos zum Spiel

18:00, Footballzentrum Ravelin Wien

26.03.

Vienna Knights - Bratislava Monarchs Infos zum Spiel

18:00, Auf der Schmelz Wien

28.03.

Tirol Raiders II - Salzburg Bulls Infos zum Spiel

14:15, Salvenarena Söll

10.04.

Budapest Wolves - Vienna Vikings II Infos zum Spiel

Rozsnyay Budapest

10.04.

Bratislava Monarchs - St. Pölten Invaders Infos zum Spiel

14:00, Stadion SKP Dubravka

10.04.

Tirol Raiders II - Carinthian Lions Infos zum Spiel

14:15, Stadion Perjen Landeck

10.04.

Salzburg Bulls - Traun SteelSharks Infos zum Spiel

15:00, Bulls Field Salzburg-Liefering

23.04.

Amstetten Thunder - Salzburg Bulls Infos zum Spiel

15:00, Umdasch Stadion Amstetten

23.04.

St. Pölten Invaders - Budapest Wolves Infos zum Spiel

16:00, Mühlweg St.Pölten

23.04.

Traun SteelSharks - Tirol Raiders II Infos zum Spiel

17:00, Trauner Stadion

23.04.

Vienna Vikings II - Vienna Knights Infos zum Spiel

18:00, Footballzentrum Ravelin Wien

30.04.

Budapest Wolves - Bratislava Monarchs Infos zum Spiel

Rozsnyay Budapest

30.04.

Tirol Raiders II - Amstetten Thunder Infos zum Spiel

14:15, Gurgltalstadion Imst

01.05.

Vienna Knights - St. Pölten Invaders Infos zum Spiel

Auf der Schmelz Wien

01.05.

Carinthian Lions - Salzburg Bulls Infos zum Spiel

15:00

14.05.

Amstetten Thunder - Traun SteelSharks Infos zum Spiel

15:00, Umdasch Stadion Amstetten

14.05.

St. Pölten Invaders - Bratislava Monarchs Infos zum Spiel

16:00, Mühlweg St.Pölten

14.05.

Vienna Vikings II - Budapest Wolves Infos zum Spiel

18:00, Footballzentrum Ravelin Wien

16.05.

Carinthian Lions - Tirol Raiders II Infos zum Spiel

15:00

21.05.

Budapest Wolves - Vienna Knights Infos zum Spiel

Rozsnyay Budapest

21.05.

Traun SteelSharks - Carinthian Lions Infos zum Spiel

17:00, Trauner Stadion

22.05.

Bratislava Monarchs - Vienna Vikings II Infos zum Spiel

14:00, Stadion SKP Dubravka

22.05.

Salzburg Bulls - Tirol Raiders II Infos zum Spiel

15:00, Bulls Field Salzburg-Liefering

04.06.

St. Pölten Invaders - Vienna Vikings II Infos zum Spiel

Mühlweg St.Pölten

04.06.

Traun SteelSharks - Amstetten Thunder Infos zum Spiel

17:00, Trauner Stadion

05.06.

Bratislava Monarchs - Vienna Knights Infos zum Spiel

14:00, Stadion SKP Dubravka

05.06.

Salzburg Bulls - Carinthian Lions Infos zum Spiel

15:00, Bulls Field Salzburg-Liefering

11.06.

Amstetten Thunder - Tirol Raiders II Infos zum Spiel

15:00, Umdasch Stadion Amstetten

11.06.

Vienna Vikings II - Bratislava Monarchs Infos zum Spiel

18:00, Footballzentrum Ravelin Wien

11.06.

Vienna Knights - Budapest Wolves Infos zum Spiel

18:00, Auf der Schmelz Wien

12.06.

Carinthian Lions - Traun SteelSharks Infos zum Spiel

16:00

25.06.

St. Pölten Invaders - Vienna Knights Infos zum Spiel

16:00, Mühlweg St.Pölten

26.06.

Bratislava Monarchs - Budapest Wolves Infos zum Spiel

14:00, Stadion SKP Dubravka

26.06.

Tirol Raiders II - Traun SteelSharks Infos zum Spiel

14:15

26.06.

Salzburg Bulls - Amstetten Thunder Infos zum Spiel

15:00, Bulls Field Salzburg-Liefering

02.07.

Traun SteelSharks - Salzburg Bulls Infos zum Spiel

17:00, Trauner Stadion

02.07.

Vienna Knights - Vienna Vikings II Infos zum Spiel

18:00, Auf der Schmelz Wien

03.07.

Budapest Wolves - St. Pölten Invaders Infos zum Spiel

Rozsnyay Budapest

03.07.

Carinthian Lions - Amstetten Thunder Infos zum Spiel

16:00

kompletter Spielplan/Tabellen Österreich: hier

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 10000

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: