Österreich 2024
AFL
Gesamt
Heim
Auswärts
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Vienna Vikings
Telfs Patriots
(H)
83
:
7
Prague Black Panthers
(A)
24.03.
Danube Dragons
(A)
31.03.
Salzburg Ducks
(H)
13.04.
Mödling Rangers
(A)
27.04.
Graz Giants
(H)
04.05.
Tirol Raiders
(A)
18.05.
Danube Dragons
(H)
26.05.
Graz Giants
(A)
08.06.
Mödling Rangers
(H)
15.06.
Vienna Vikings
1.000
1
1
0
0
83
:
7
1.000
1
1
0
0
83
:
7
.000
0
0
0
0
0
:
0
Tirol Raiders
Mödling Rangers
(H)
45
:
2
Danube Dragons
(A)
23.03.
Prague Black Panthers
(H)
30.03.
Graz Giants
(A)
13.04.
Telfs Patriots
(A)
28.04.
Salzburg Ducks
(H)
04.05.
Vienna Vikings
(H)
18.05.
Prague Black Panthers
(A)
26.05.
Telfs Patriots
(H)
09.06.
Salzburg Ducks
(A)
15.06.
Tirol Raiders
1.000
1
1
0
0
45
:
2
1.000
1
1
0
0
45
:
2
.000
0
0
0
0
0
:
0
Graz Giants
Prague Black Panthers
(H)
15
:
7
Mödling Rangers
(A)
23.03.
Salzburg Ducks
(A)
30.03.
Tirol Raiders
(H)
13.04.
Danube Dragons
(H)
27.04.
Vienna Vikings
(A)
04.05.
Telfs Patriots
(H)
18.05.
Telfs Patriots
(A)
25.05.
Vienna Vikings
(H)
08.06.
Prague Black Panthers
(A)
15.06.
Graz Giants
1.000
1
1
0
0
15
:
7
1.000
1
1
0
0
15
:
7
.000
0
0
0
0
0
:
0
Salzburg Ducks
Telfs Patriots
(A)
23.03.
Graz Giants
(H)
30.03.
Vienna Vikings
(A)
13.04.
Prague Black Panthers
(H)
27.04.
Tirol Raiders
(A)
04.05.
Mödling Rangers
(A)
18.05.
Mödling Rangers
(H)
25.05.
Danube Dragons
(A)
08.06.
Tirol Raiders
(H)
15.06.
Danube Dragons
(H)
06.07.
Salzburg Ducks
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Danube Dragons
Tirol Raiders
(H)
23.03.
Vienna Vikings
(H)
31.03.
Mödling Rangers
(H)
20.04.
Graz Giants
(A)
27.04.
Prague Black Panthers
(A)
05.05.
Prague Black Panthers
(H)
19.05.
Vienna Vikings
(A)
26.05.
Salzburg Ducks
(H)
08.06.
Telfs Patriots
(A)
15.06.
Salzburg Ducks
(A)
06.07.
Danube Dragons
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Prague Black Panthers
Graz Giants
(A)
7
:
15
Vienna Vikings
(H)
24.03.
Tirol Raiders
(A)
30.03.
Telfs Patriots
(H)
14.04.
Salzburg Ducks
(A)
27.04.
Danube Dragons
(H)
05.05.
Danube Dragons
(A)
19.05.
Tirol Raiders
(H)
26.05.
Mödling Rangers
(A)
08.06.
Graz Giants
(H)
15.06.
Prague Black Panthers
.000
1
0
1
0
7
:
15
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
1
0
1
0
7
:
15
Mödling Rangers
Tirol Raiders
(A)
2
:
45
Graz Giants
(H)
23.03.
Telfs Patriots
(H)
30.03.
Danube Dragons
(A)
20.04.
Vienna Vikings
(H)
27.04.
Telfs Patriots
(A)
04.05.
Salzburg Ducks
(H)
18.05.
Salzburg Ducks
(A)
25.05.
Prague Black Panthers
(H)
08.06.
Vienna Vikings
(A)
15.06.
Mödling Rangers
.000
1
0
1
0
2
:
45
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
1
0
1
0
2
:
45
Telfs Patriots
Vienna Vikings
(A)
7
:
83
Salzburg Ducks
(H)
23.03.
Mödling Rangers
(A)
30.03.
Prague Black Panthers
(A)
14.04.
Tirol Raiders
(H)
28.04.
Mödling Rangers
(H)
04.05.
Graz Giants
(A)
18.05.
Graz Giants
(H)
25.05.
Tirol Raiders
(A)
09.06.
Danube Dragons
(H)
15.06.
Telfs Patriots
.000
1
0
1
0
7
:
83
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
1
0
1
0
7
:
83
komplette Saison:
AFL
Division 1
Gesamt
Heim
Auswärts
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Carinthian Lions
Vienna Red Tigers
(A)
07.04.
Hohenems Blue Devils
(A)
21.04.
Styrian Reavers
(A)
28.04.
St. Pölten Invaders
(H)
12.05.
Styrian Bears
(H)
20.05.
Traun Steelsharks
(A)
01.06.
Amstetten Thunder
(H)
09.06.
Fehervar Enthroners
(H)
15.06.
Carinthian Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Vienna Knights
Styrian Bears
(H)
07.04.
Fehervar Enthroners
(A)
21.04.
Amstetten Thunder
(A)
27.04.
Vienna Red Tigers
(H)
12.05.
Styrian Reavers
(H)
19.05.
Hohenems Blue Devils
(H)
01.06.
St. Pölten Invaders
(A)
16.06.
Traun Steelsharks
(A)
22.06.
Vienna Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Styrian Reavers
Hohenems Blue Devils
(H)
06.04.
Amstetten Thunder
(A)
20.04.
Carinthian Lions
(H)
28.04.
Fehervar Enthroners
(H)
11.05.
Vienna Knights
(A)
19.05.
Styrian Bears
(A)
31.05.
Vienna Red Tigers
(A)
16.06.
St. Pölten Invaders
(H)
30.06.
Styrian Reavers
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Fehervar Enthroners
Amstetten Thunder
(H)
07.04.
Vienna Knights
(H)
21.04.
St. Pölten Invaders
(A)
27.04.
Styrian Reavers
(A)
11.05.
Traun Steelsharks
(H)
19.05.
Vienna Red Tigers
(A)
02.06.
Carinthian Lions
(A)
15.06.
Hohenems Blue Devils
(H)
22.06.
Fehervar Enthroners
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hohenems Blue Devils
Styrian Reavers
(A)
06.04.
Carinthian Lions
(H)
21.04.
Styrian Bears
(H)
12.05.
Amstetten Thunder
(A)
19.05.
Vienna Knights
(A)
01.06.
Traun Steelsharks
(H)
16.06.
Fehervar Enthroners
(A)
22.06.
Vienna Red Tigers
(H)
31.12.
Hohenems Blue Devils
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Vienna Red Tigers
Carinthian Lions
(H)
07.04.
Traun Steelsharks
(A)
21.04.
Vienna Knights
(A)
12.05.
St. Pölten Invaders
(H)
19.05.
Fehervar Enthroners
(H)
02.06.
Styrian Reavers
(H)
16.06.
Styrian Bears
(A)
22.06.
Hohenems Blue Devils
(A)
31.12.
Vienna Red Tigers
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Amstetten Thunder
Fehervar Enthroners
(A)
07.04.
Styrian Reavers
(H)
20.04.
Vienna Knights
(H)
27.04.
Traun Steelsharks
(A)
11.05.
Hohenems Blue Devils
(H)
19.05.
St. Pölten Invaders
(A)
01.06.
Carinthian Lions
(A)
09.06.
Styrian Bears
(H)
16.06.
Amstetten Thunder
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
St. Pölten Invaders
Traun Steelsharks
(H)
06.04.
Styrian Bears
(A)
20.04.
Fehervar Enthroners
(H)
27.04.
Carinthian Lions
(A)
12.05.
Vienna Red Tigers
(A)
19.05.
Amstetten Thunder
(H)
01.06.
Vienna Knights
(H)
16.06.
Styrian Reavers
(A)
30.06.
St. Pölten Invaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Traun Steelsharks
St. Pölten Invaders
(A)
06.04.
Vienna Red Tigers
(H)
21.04.
Styrian Bears
(A)
28.04.
Amstetten Thunder
(H)
11.05.
Fehervar Enthroners
(A)
19.05.
Carinthian Lions
(H)
01.06.
Hohenems Blue Devils
(A)
16.06.
Vienna Knights
(H)
22.06.
Traun Steelsharks
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Styrian Bears
Vienna Knights
(A)
07.04.
St. Pölten Invaders
(H)
20.04.
Traun Steelsharks
(H)
28.04.
Hohenems Blue Devils
(A)
12.05.
Carinthian Lions
(A)
20.05.
Styrian Reavers
(H)
31.05.
Amstetten Thunder
(A)
16.06.
Vienna Red Tigers
(H)
22.06.
Styrian Bears
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Division 2 Conference A
Gesamt
Heim
Auswärts
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Schwaz Hammers
Gmunden Rams
(H)
06.04.
Upper Styrian Rhinos
(A)
14.04.
Wels Huskies
(H)
20.04.
Wels Huskies
(A)
11.05.
Ried Gladiators
(H)
01.06.
Upper Styrian Rhinos
(H)
22.06.
Gmunden Rams
(A)
29.06.
Schwaz Hammers
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Gmunden Rams
Schwaz Hammers
(A)
06.04.
Ried Gladiators
(H)
13.04.
Upper Styrian Rhinos
(A)
20.04.
Ried Gladiators
(A)
11.05.
Upper Styrian Rhinos
(H)
25.05.
Wels Huskies
(A)
01.06.
Schwaz Hammers
(H)
29.06.
Gmunden Rams
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Upper Styrian Rhinos
Ried Gladiators
(A)
06.04.
Schwaz Hammers
(H)
14.04.
Gmunden Rams
(H)
20.04.
Gmunden Rams
(A)
25.05.
Schwaz Hammers
(A)
22.06.
Wels Huskies
(H)
29.06.
Upper Styrian Rhinos
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Wels Huskies
Schwaz Hammers
(A)
20.04.
Schwaz Hammers
(H)
11.05.
Ried Gladiators
(A)
25.05.
Gmunden Rams
(H)
01.06.
Ried Gladiators
(H)
22.06.
Upper Styrian Rhinos
(A)
29.06.
Wels Huskies
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Ried Gladiators
Upper Styrian Rhinos
(H)
06.04.
Gmunden Rams
(A)
13.04.
Gmunden Rams
(H)
11.05.
Wels Huskies
(H)
25.05.
Schwaz Hammers
(A)
01.06.
Wels Huskies
(A)
22.06.
Ried Gladiators
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Division 2 Conference B
Gesamt
Heim
Auswärts
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Danube Dragons II
Ebenfurth Mustangs
(H)
07.04.
Ebenfurth Mustangs
(A)
13.04.
Carnuntum Legionaries
(H)
21.04.
Vienna Vikings II
(A)
04.05.
Carnuntum Legionaries
(A)
11.05.
Weinviertel Spartans
(H)
26.05.
Schönfeld Blue Hawks
(A)
02.06.
Schönfeld Blue Hawks
(H)
22.06.
Danube Dragons II
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Carnuntum Legionaries
Schönfeld Blue Hawks
(H)
06.04.
Vienna Vikings II
(H)
14.04.
Danube Dragons II
(A)
21.04.
Danube Dragons II
(H)
11.05.
Vienna Vikings II
(A)
26.05.
Ebenfurth Mustangs
(A)
02.06.
Weinviertel Spartans
(H)
22.06.
Weinviertel Spartans
(A)
29.06.
Carnuntum Legionaries
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Vienna Vikings II
Weinviertel Spartans
(H)
06.04.
Carnuntum Legionaries
(A)
14.04.
Schönfeld Blue Hawks
(A)
21.04.
Danube Dragons II
(H)
04.05.
Ebenfurth Mustangs
(H)
12.05.
Carnuntum Legionaries
(H)
26.05.
Weinviertel Spartans
(A)
02.06.
Ebenfurth Mustangs
(A)
08.06.
Vienna Vikings II
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Schönfeld Blue Hawks
Carnuntum Legionaries
(A)
06.04.
Weinviertel Spartans
(H)
14.04.
Vienna Vikings II
(H)
21.04.
Weinviertel Spartans
(A)
11.05.
Ebenfurth Mustangs
(A)
25.05.
Danube Dragons II
(H)
02.06.
Danube Dragons II
(A)
22.06.
Ebenfurth Mustangs
(H)
29.06.
Schönfeld Blue Hawks
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Weinviertel Spartans
Vienna Vikings II
(A)
06.04.
Schönfeld Blue Hawks
(A)
14.04.
Ebenfurth Mustangs
(H)
21.04.
Schönfeld Blue Hawks
(H)
11.05.
Danube Dragons II
(A)
26.05.
Vienna Vikings II
(H)
02.06.
Carnuntum Legionaries
(A)
22.06.
Carnuntum Legionaries
(H)
29.06.
Weinviertel Spartans
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Ebenfurth Mustangs
Danube Dragons II
(A)
07.04.
Danube Dragons II
(H)
13.04.
Weinviertel Spartans
(A)
21.04.
Vienna Vikings II
(A)
12.05.
Schönfeld Blue Hawks
(H)
25.05.
Carnuntum Legionaries
(H)
02.06.
Vienna Vikings II
(H)
08.06.
Schönfeld Blue Hawks
(A)
29.06.
Ebenfurth Mustangs
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Division 3
Gesamt
Heim
Auswärts
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Mostviertel Bastards
Black Valley Wild
(A)
30.03.
Korneuburg Grizzlies
(H)
14.04.
Tirol Raiders II
(H)
28.04.
Goldwörth Raccoons
(H)
05.05.
Steyr Predators
(A)
18.05.
Styrian Hurricanes
(A)
25.05.
Pannonia Eagles
(A)
08.06.
Styrian Hurricanes
(H)
30.06.
Mostviertel Bastards
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Tirol Raiders II
Styrian Hurricanes
(H)
30.03.
Steyr Predators
(H)
14.04.
Mostviertel Bastards
(A)
28.04.
Black Valley Wild
(A)
04.05.
Pannonia Eagles
(H)
18.05.
Goldwörth Raccoons
(A)
26.05.
Korneuburg Grizzlies
(H)
09.06.
Steyr Predators
(A)
29.06.
Tirol Raiders II
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Styrian Hurricanes
Tirol Raiders II
(A)
30.03.
Black Valley Wild
(H)
13.04.
Korneuburg Grizzlies
(A)
28.04.
Pannonia Eagles
(H)
04.05.
Goldwörth Raccoons
(A)
18.05.
Mostviertel Bastards
(H)
25.05.
Steyr Predators
(H)
09.06.
Mostviertel Bastards
(A)
30.06.
Styrian Hurricanes
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Goldwörth Raccoons
Korneuburg Grizzlies
(A)
30.03.
Pannonia Eagles
(H)
14.04.
Steyr Predators
(A)
28.04.
Mostviertel Bastards
(A)
05.05.
Styrian Hurricanes
(H)
18.05.
Tirol Raiders II
(H)
26.05.
Black Valley Wild
(A)
08.06.
Black Valley Wild
(H)
29.06.
Goldwörth Raccoons
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Pannonia Eagles
Steyr Predators
(H)
30.03.
Goldwörth Raccoons
(A)
14.04.
Black Valley Wild
(H)
28.04.
Styrian Hurricanes
(A)
04.05.
Tirol Raiders II
(A)
18.05.
Korneuburg Grizzlies
(A)
25./26.05.
Mostviertel Bastards
(H)
08.06.
Korneuburg Grizzlies
(H)
29.06.
Pannonia Eagles
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Black Valley Wild
Mostviertel Bastards
(H)
30.03.
Styrian Hurricanes
(A)
13.04.
Pannonia Eagles
(A)
28.04.
Tirol Raiders II
(H)
04.05.
Korneuburg Grizzlies
(A)
19.05.
Steyr Predators
(H)
26.05.
Goldwörth Raccoons
(H)
08.06.
Goldwörth Raccoons
(A)
29.06.
Black Valley Wild
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Korneuburg Grizzlies
Goldwörth Raccoons
(H)
30.03.
Mostviertel Bastards
(A)
14.04.
Styrian Hurricanes
(H)
28.04.
Steyr Predators
(A)
04.05.
Black Valley Wild
(H)
19.05.
Pannonia Eagles
(H)
25./26.05.
Tirol Raiders II
(A)
09.06.
Pannonia Eagles
(A)
29.06.
Korneuburg Grizzlies
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Steyr Predators
Pannonia Eagles
(A)
30.03.
Tirol Raiders II
(A)
14.04.
Goldwörth Raccoons
(H)
28.04.
Korneuburg Grizzlies
(H)
04.05.
Mostviertel Bastards
(H)
18.05.
Black Valley Wild
(A)
26.05.
Styrian Hurricanes
(A)
09.06.
Tirol Raiders II
(H)
29.06.
Steyr Predators
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
AFL Playoffs
Halbfinale
1. AFL - 4. AFL
13./14.07.
2. AFL - 3. AFL
13./14.07.
Austrian Bowl
27.07.
1. AFL / 4. AFL - 2. AFL / 3. AFL
Division 1 Playoffs
Wild Card Playoffs
3. Division 1 - 6. Division 1
06./07.07.
4. Division 1 - 5. Division 1
06./07.07.
Halbfinale
1. Division 1 - 4. Division 1 / 5. Division 1
13./14.07.
2. Division 1 - 3. Division 1 / 6. Division 1
13./14.07.
Silver Bowl
Sieger Halbfinale - Sieger Halbfinale
27./28.07.
Division 2 Playoffs
Halbfinale
1. Division 2 Conference A - 2. Division 2 Conference B
06./07.07.
1. Division 2 Conference B - 2. Division 2 Conference A
06./07.07.
Iron Bowl
1. Division 2 Conference A / 2. Division 2 Conference B - 1. Division 2 Conference B / 2. Division 2 Conference A
20./21.07.
Division 3 Playoffs
Halbfinale
1. Division 3 - 4. Division 3
06./07.07.
2. Division 3 - 3. Division 3
06./07.07.
Challenge Bowl
1. Division 3 / 4. Division 3 - 2. Division 3 / 3. Division 3
20./21.07.
Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert
zum Ergebnisarchiv 2003
zum Ergebnisarchiv 2004
zum Ergebnisarchiv 2005
zum Ergebnisarchiv 2006
zum Ergebnisarchiv 2007
zum Ergebnisarchiv 2008
zum Ergebnisarchiv 2009
zum Ergebnisarchiv 2010
zum Ergebnisarchiv 2011
zum Ergebnisarchiv 2012
zum Ergebnisarchiv 2013
zum Ergebnisarchiv 2014
zum Ergebnisarchiv 2015
zum Ergebnisarchiv 2016
zum Ergebnisarchiv 2017
zum Ergebnisarchiv 2018
zum Ergebnisarchiv 2019
zum Ergebnisarchiv 2020
zum Ergebnisarchiv 2021
zum Ergebnisarchiv 2022
zum Ergebnisarchiv 2023