Österreich 2018

AFL

21.04.

Mödling Rangers - Graz Giants Foto-ShowSpielbericht

36

:

34

27

:

7

3

:

7

0

:

13

6

:

7

300

21.04.

Ljubljana Silverhawks - Danube Dragons Spielbericht

31

:

28

14

:

7

7

:

14

7

:

0

3

:

7

22.04.

Bratislava Monarchs - Traun Steelsharks

36

:

28

14

:

7

7

:

0

7

:

6

8

:

15

22.04.

Vienna Vikings - Tirol Raiders VideoFoto-ShowSpielbericht

35

:

28

3

:

0

10

:

7

15

:

7

7

:

14

2.235

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Vienna Vikings

Traun Steelsharks

(H)

68

:

14

Graz Giants

(A)

45

:

32

Danube Dragons

(A)

42

:

7

Ljubljana Silverhawks

(A)

63

:

33

Tirol Raiders

(H)

35

:

28

Mödling Rangers

(H)

06.05.

Tirol Raiders

(A)

13.05.

Ljubljana Silverhawks

(H)

27.05.

Bratislava Monarchs

(A)

03.06.

Graz Giants

(H)

17.06.

Vienna Vikings

1.000

5

5

0

0

253

:

114

1.000

2

2

0

0

103

:

42

1.000

3

3

0

0

150

:

72

Tirol Raiders

Bratislava Monarchs

(H)

65

:

6

Mödling Rangers

(A)

49

:

14

Graz Giants

(H)

41

:

14

Vienna Vikings

(A)

28

:

35

Traun Steelsharks

(A)

05.05.

Vienna Vikings

(H)

13.05.

Mödling Rangers

(H)

27.05.

Ljubljana Silverhawks

(A)

02.06.

Danube Dragons

(H)

16.06.

Danube Dragons

(A)

24.06.

Tirol Raiders

.750

4

3

1

0

183

:

69

1.000

2

2

0

0

106

:

20

.500

2

1

1

0

77

:

49

Mödling Rangers

Tirol Raiders

(H)

14

:

49

Bratislava Monarchs

(A)

49

:

14

Traun Steelsharks

(A)

56

:

40

Graz Giants

(H)

36

:

34

Ljubljana Silverhawks

(H)

28.04.

Vienna Vikings

(A)

06.05.

Danube Dragons

(H)

12.05.

Tirol Raiders

(A)

27.05.

Graz Giants

(A)

03.06.

Bratislava Monarchs

(H)

16.06.

Mödling Rangers

.750

4

3

1

0

155

:

137

.500

2

1

1

0

50

:

83

1.000

2

2

0

0

105

:

54

Ljubljana Silverhawks

Danube Dragons

(A)

12

:

23

Traun Steelsharks

(H)

49

:

27

Vienna Vikings

(H)

33

:

63

Danube Dragons

(H)

31

:

28

Mödling Rangers

(A)

28.04.

Graz Giants

(A)

05.05.

Bratislava Monarchs

(H)

12.05.

Vienna Vikings

(A)

27.05.

Tirol Raiders

(H)

02.06.

Traun Steelsharks

(A)

16.06.

Ljubljana Silverhawks

.500

4

2

2

0

125

:

141

.667

3

2

1

0

113

:

118

.000

1

0

1

0

12

:

23

Danube Dragons

Ljubljana Silverhawks

(H)

23

:

12

Vienna Vikings

(H)

7

:

42

Ljubljana Silverhawks

(A)

28

:

31

Graz Giants

(A)

29.04.

Bratislava Monarchs

(H)

06.05.

Mödling Rangers

(A)

12.05.

Bratislava Monarchs

(A)

27.05.

Traun Steelsharks

(H)

03.06.

Tirol Raiders

(A)

16.06.

Tirol Raiders

(H)

24.06.

Danube Dragons

.333

3

1

2

0

58

:

85

.500

2

1

1

0

30

:

54

.000

1

0

1

0

28

:

31

Graz Giants

Vienna Vikings

(H)

32

:

45

Tirol Raiders

(A)

14

:

41

Bratislava Monarchs

(A)

24

:

7

Mödling Rangers

(A)

34

:

36

Danube Dragons

(H)

29.04.

Ljubljana Silverhawks

(H)

05.05.

Traun Steelsharks

(A)

12.05.

Traun Steelsharks

(H)

26.05.

Mödling Rangers

(H)

03.06.

Vienna Vikings

(A)

17.06.

Graz Giants

.250

4

1

3

0

104

:

129

.000

1

0

1

0

32

:

45

.333

3

1

2

0

72

:

84

Traun Steelsharks

Vienna Vikings

(A)

14

:

68

Bratislava Monarchs

(H)

47

:

15

Ljubljana Silverhawks

(A)

27

:

49

Mödling Rangers

(H)

40

:

56

Bratislava Monarchs

(A)

28

:

36

Tirol Raiders

(H)

05.05.

Graz Giants

(H)

12.05.

Graz Giants

(A)

26.05.

Danube Dragons

(A)

03.06.

Ljubljana Silverhawks

(H)

16.06.

Traun Steelsharks

.200

5

1

4

0

156

:

224

.500

2

1

1

0

87

:

71

.000

3

0

3

0

69

:

153

Bratislava Monarchs

Tirol Raiders

(A)

6

:

65

Traun Steelsharks

(A)

15

:

47

Mödling Rangers

(H)

14

:

49

Graz Giants

(H)

7

:

24

Traun Steelsharks

(H)

36

:

28

Danube Dragons

(A)

06.05.

Ljubljana Silverhawks

(A)

12.05.

Danube Dragons

(H)

27.05.

Vienna Vikings

(H)

03.06.

Mödling Rangers

(A)

16.06.

Bratislava Monarchs

.200

5

1

4

0

78

:

213

.333

3

1

2

0

57

:

101

.000

2

0

2

0

21

:

112

28.04.

Mödling Rangers - Ljubljana Silverhawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Mödling

29.04.

Graz Giants - Danube Dragons Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Eggenberg

21.04.

Carinthian Lions - Maribor Generals Spielbericht

51

:

6

14

:

0

16

:

6

14

:

0

7

:

0

21.04.

Amstetten Thunder - Styrian Bears Foto-ShowSpielbericht

6

:

25

0

:

0

6

:

0

0

:

19

0

:

6

21.04.

Vienna Knights - Vienna Vikings II

12

:

20

0

:

6

0

:

8

12

:

3

0

:

3

22.04.

Tirol Raiders II - Hohenems Blue Devils Spielbericht

3

:

42

0

:

14

0

:

21

0

:

0

3

:

7

Division 1 Conference A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Hohenems Blue Devils

Vienna Vikings II

(H)

42

:

7

Salzburg Bulls

(A)

6

:

21

Tirol Raiders II

(A)

42

:

3

Vienna Knights

(H)

06.05.

Salzburg Bulls

(H)

13.05.

Vienna Knights

(A)

27.05.

Tirol Raiders II

(H)

03.06.

Vienna Vikings II

(A)

23.06.

Hohenems Blue Devils

.667

3

2

1

0

90

:

31

1.000

1

1

0

0

42

:

7

.500

2

1

1

0

48

:

24

Vienna Knights

Tirol Raiders II

(H)

52

:

14

Salzburg Bulls

(A)

22

:

7

Vienna Vikings II

(H)

12

:

20

Hohenems Blue Devils

(A)

06.05.

Tirol Raiders II

(A)

12.05.

Hohenems Blue Devils

(H)

27.05.

Vienna Vikings II

(A)

02.06.

Salzburg Bulls

(H)

16.06.

Vienna Knights

.667

3

2

1

0

86

:

41

.500

2

1

1

0

64

:

34

1.000

1

1

0

0

22

:

7

Salzburg Bulls

Tirol Raiders II

(A)

31

:

27

Hohenems Blue Devils

(H)

21

:

6

Vienna Knights

(H)

7

:

22

Vienna Vikings II

(A)

05.05.

Hohenems Blue Devils

(A)

13.05.

Vienna Vikings II

(H)

27.05.

Vienna Knights

(A)

16.06.

Tirol Raiders II

(H)

24.06.

Salzburg Bulls

.667

3

2

1

0

59

:

55

.500

2

1

1

0

28

:

28

1.000

1

1

0

0

31

:

27

Vienna Vikings II

Hohenems Blue Devils

(A)

7

:

42

Tirol Raiders II

(H)

29

:

0

Vienna Knights

(A)

20

:

12

Salzburg Bulls

(H)

05.05.

Salzburg Bulls

(A)

27.05.

Vienna Knights

(H)

02.06.

Tirol Raiders II

(A)

17.06.

Hohenems Blue Devils

(H)

23.06.

Vienna Vikings II

.667

3

2

1

0

56

:

54

1.000

1

1

0

0

29

:

0

.500

2

1

1

0

27

:

54

Tirol Raiders II

Salzburg Bulls

(H)

27

:

31

Vienna Knights

(A)

14

:

52

Vienna Vikings II

(A)

0

:

29

Hohenems Blue Devils

(H)

3

:

42

Vienna Knights

(H)

12.05.

Hohenems Blue Devils

(A)

03.06.

Vienna Vikings II

(H)

17.06.

Salzburg Bulls

(A)

24.06.

Tirol Raiders II

.000

4

0

4

0

44

:

154

.000

2

0

2

0

30

:

73

.000

2

0

2

0

14

:

81

Division 1 Conference B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Carinthian Lions

St. Pölten Invaders

(H)

7

:

0

Maribor Generals

(A)

31

:

0

Amstetten Thunder

(A)

0

:

7

Maribor Generals

(H)

51

:

6

Amstetten Thunder

(H)

05.05.

St. Pölten Invaders

(A)

12.05.

Styrian Bears

(H)

02.06.

Styrian Bears

(A)

17.06.

Carinthian Lions

.750

4

3

1

0

89

:

13

1.000

2

2

0

0

58

:

6

.500

2

1

1

0

31

:

7

Styrian Bears

Amstetten Thunder

(H)

6

:

20

St. Pölten Invaders

(A)

40

:

24

Amstetten Thunder

(A)

25

:

6

St. Pölten Invaders

(H)

06.05.

Maribor Generals

(H)

27.05.

Carinthian Lions

(A)

02.06.

Carinthian Lions

(H)

17.06.

Maribor Generals

(A)

23.06.

Styrian Bears

.667

3

2

1

0

71

:

50

.000

1

0

1

0

6

:

20

1.000

2

2

0

0

65

:

30

Amstetten Thunder

Styrian Bears

(A)

20

:

6

Carinthian Lions

(H)

7

:

0

Styrian Bears

(H)

6

:

25

Carinthian Lions

(A)

05.05.

Maribor Generals

(A)

13.05.

St. Pölten Invaders

(H)

26.05.

Maribor Generals

(H)

16.06.

St. Pölten Invaders

(A)

23.06.

Amstetten Thunder

.667

3

2

1

0

33

:

31

.500

2

1

1

0

13

:

25

1.000

1

1

0

0

20

:

6

St. Pölten Invaders

Carinthian Lions

(A)

0

:

7

Styrian Bears

(H)

24

:

40

Maribor Generals

(H)

34

:

0

Styrian Bears

(A)

06.05.

Carinthian Lions

(H)

12.05.

Amstetten Thunder

(A)

26.05.

Maribor Generals

(A)

03.06.

Amstetten Thunder

(H)

23.06.

St. Pölten Invaders

.333

3

1

2

0

58

:

47

.500

2

1

1

0

58

:

40

.000

1

0

1

0

0

:

7

Maribor Generals

Carinthian Lions

(H)

0

:

31

St. Pölten Invaders

(A)

0

:

34

Carinthian Lions

(A)

6

:

51

Amstetten Thunder

(H)

13.05.

Styrian Bears

(A)

27.05.

St. Pölten Invaders

(H)

03.06.

Amstetten Thunder

(A)

16.06.

Styrian Bears

(H)

23.06.

Maribor Generals

.000

3

0

3

0

6

:

116

.000

1

0

1

0

0

:

31

.000

2

0

2

0

6

:

85

21.04.

Fürstenfeld Raptors - Pannonia Eagles Spielbericht

19

:

13

13

:

7

0

:

6

0

:

0

0

:

0

6

:

0

22.04.

Schwaz Hammers - Telfs Patriots Spielbericht

7

:

35

0

:

7

0

:

21

7

:

7

0

:

0

400

22.04.

Mödling Rangers II - Vienna Knights II Foto-ShowSpielbericht

32

:

14

0

:

0

20

:

6

0

:

0

12

:

8

22.04.

Graz Giants II - Domzale Tigers

22

:

7

0

:

0

0

:

7

3

:

0

19

:

0

Division 2 Conference A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Vienna Warlords

Mödling Rangers II

(H)

42

:

19

Vienna Knights II

(A)

44

:

20

Fürstenfeld Raptors

(H)

28.04.

Mödling Rangers II

(A)

13.05.

Pannonia Eagles

(A)

19.05.

Vienna Knights II

(H)

02.06.

Fürstenfeld Raptors

(A)

09.06.

Pannonia Eagles

(H)

01.07.

Vienna Warlords

1.000

2

2

0

0

86

:

39

1.000

1

1

0

0

42

:

19

1.000

1

1

0

0

44

:

20

Fürstenfeld Raptors

Mödling Rangers II

(A)

14

:

0

Pannonia Eagles

(H)

19

:

13

Vienna Warlords

(A)

28.04.

Vienna Knights II

(A)

20.05.

Mödling Rangers II

(H)

02.06.

Vienna Warlords

(H)

09.06.

Pannonia Eagles

(A)

23.06.

Vienna Knights II

(H)

30.06.

Fürstenfeld Raptors

1.000

2

2

0

0

33

:

13

1.000

1

1

0

0

19

:

13

1.000

1

1

0

0

14

:

0

Pannonia Eagles

Vienna Knights II

(H)

20

:

10

Fürstenfeld Raptors

(A)

13

:

19

Mödling Rangers II

(H)

29.04.

Vienna Knights II

(A)

12.05.

Vienna Warlords

(H)

19.05.

Mödling Rangers II

(A)

10.06.

Fürstenfeld Raptors

(H)

23.06.

Vienna Warlords

(A)

01.07.

Pannonia Eagles

.500

2

1

1

0

33

:

29

1.000

1

1

0

0

20

:

10

.000

1

0

1

0

13

:

19

Mödling Rangers II

Vienna Warlords

(A)

19

:

42

Fürstenfeld Raptors

(H)

0

:

14

Vienna Knights II

(H)

32

:

14

Pannonia Eagles

(A)

29.04.

Vienna Warlords

(H)

13.05.

Fürstenfeld Raptors

(A)

02.06.

Pannonia Eagles

(H)

10.06.

Vienna Knights II

(A)

24.06.

Mödling Rangers II

.333

3

1

2

0

51

:

70

.500

2

1

1

0

32

:

28

.000

1

0

1

0

19

:

42

Vienna Knights II

Vienna Warlords

(H)

20

:

44

Pannonia Eagles

(A)

10

:

20

Mödling Rangers II

(A)

14

:

32

Pannonia Eagles

(H)

12.05.

Fürstenfeld Raptors

(H)

20.05.

Vienna Warlords

(A)

02.06.

Mödling Rangers II

(H)

24.06.

Fürstenfeld Raptors

(A)

30.06.

Vienna Knights II

.000

3

0

3

0

44

:

96

.000

1

0

1

0

20

:

44

.000

2

0

2

0

24

:

52

Division 2 Conference B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Graz Giants II

Schwaz Hammers

(H)

37

:

6

Salzburg Ducks

(A)

33

:

32

Domzale Tigers

(H)

22

:

7

Telfs Patriots

(A)

28.04.

Telfs Patriots

(H)

21.05.

Domzale Tigers

(A)

10.06.

Salzburg Ducks

(H)

24.06.

Schwaz Hammers

(A)

30.06.

Graz Giants II

1.000

3

3

0

0

92

:

45

1.000

2

2

0

0

59

:

13

1.000

1

1

0

0

33

:

32

Telfs Patriots

Domzale Tigers

(H)

35

:

7

Schwaz Hammers

(A)

35

:

7

Graz Giants II

(H)

28.04.

Salzburg Ducks

(H)

12.05.

Graz Giants II

(A)

21.05.

Salzburg Ducks

(A)

03.06.

Schwaz Hammers

(H)

09.06.

Domzale Tigers

(A)

23.06.

Telfs Patriots

1.000

2

2

0

0

70

:

14

1.000

1

1

0

0

35

:

7

1.000

1

1

0

0

35

:

7

Salzburg Ducks

Domzale Tigers

(A)

49

:

7

Graz Giants II

(H)

32

:

33

Schwaz Hammers

(H)

29.04.

Telfs Patriots

(A)

12.05.

Schwaz Hammers

(A)

19.05.

Telfs Patriots

(H)

03.06.

Graz Giants II

(A)

24.06.

Domzale Tigers

(H)

01.07.

Salzburg Ducks

.500

2

1

1

0

81

:

40

.000

1

0

1

0

32

:

33

1.000

1

1

0

0

49

:

7

Schwaz Hammers

Graz Giants II

(A)

6

:

37

Telfs Patriots

(H)

7

:

35

Salzburg Ducks

(A)

29.04.

Domzale Tigers

(A)

13.05.

Salzburg Ducks

(H)

19.05.

Domzale Tigers

(H)

02.06.

Telfs Patriots

(A)

09.06.

Graz Giants II

(H)

30.06.

Schwaz Hammers

.000

2

0

2

0

13

:

72

.000

1

0

1

0

7

:

35

.000

1

0

1

0

6

:

37

Domzale Tigers

Salzburg Ducks

(H)

7

:

49

Telfs Patriots

(A)

7

:

35

Graz Giants II

(A)

7

:

22

Schwaz Hammers

(H)

13.05.

Schwaz Hammers

(A)

02.06.

Graz Giants II

(H)

10.06.

Telfs Patriots

(H)

23.06.

Salzburg Ducks

(A)

01.07.

Domzale Tigers

.000

3

0

3

0

21

:

106

.000

1

0

1

0

7

:

49

.000

2

0

2

0

14

:

57

28.04.

Vienna Warlords - Fürstenfeld Raptors Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Footballzentrum Ravelin Wien

28.04.

Telfs Patriots - Graz Giants II Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, SportZentrum Telfs

29.04.

Pannonia Eagles - Mödling Rangers II Infos zum SpielHotels in der Nähe

12:00, Sonnenseestadion Ritzing

29.04.

Salzburg Ducks - Schwaz Hammers Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Sportpark Anif

Division 3 Conference A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Gmunden Rams

Carinthian Eagles

(H)

42

:

7

Pinzgau Celtics

(A)

28.04.

Styrian Hurricanes

(A)

19.05.

Styrian Hurricanes

(H)

26.05.

Carinthian Eagles

(A)

10.06.

Pinzgau Celtics

(H)

23.06.

Gmunden Rams

1.000

1

1

0

0

42

:

7

1.000

1

1

0

0

42

:

7

.000

0

0

0

0

0

:

0

Styrian Hurricanes

Pinzgau Celtics

(H)

42

:

7

Carinthian Eagles

(A)

29.04.

Gmunden Rams

(H)

19.05.

Gmunden Rams

(A)

26.05.

Pinzgau Celtics

(A)

09.06.

Carinthian Eagles

(H)

23.06.

Styrian Hurricanes

1.000

1

1

0

0

42

:

7

1.000

1

1

0

0

42

:

7

.000

0

0

0

0

0

:

0

Pinzgau Celtics

Styrian Hurricanes

(A)

7

:

42

Gmunden Rams

(H)

28.04.

Carinthian Eagles

(A)

21.05.

Carinthian Eagles

(H)

26.05.

Styrian Hurricanes

(H)

09.06.

Gmunden Rams

(A)

23.06.

Pinzgau Celtics

.000

1

0

1

0

7

:

42

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

7

:

42

Carinthian Eagles

Gmunden Rams

(A)

7

:

42

Styrian Hurricanes

(H)

29.04.

Pinzgau Celtics

(H)

21.05.

Pinzgau Celtics

(A)

26.05.

Gmunden Rams

(H)

10.06.

Styrian Hurricanes

(A)

23.06.

Carinthian Eagles

.000

1

0

1

0

7

:

42

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

7

:

42

Division 3 Conference B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Znojmo Knights

Mostviertel Bastards

(A)

55

:

0

Mostviertel Bastards

(H)

28.04.

Weinviertel Spartans

(H)

20.05.

Asperhofen Blue Hawks

(A)

26.05.

Weinviertel Spartans

(A)

10.06.

Asperhofen Blue Hawks

(H)

24.06.

Znojmo Knights

1.000

1

1

0

0

55

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

55

:

0

Asperhofen Blue Hawks

Weinviertel Spartans

(H)

14

:

0

Weinviertel Spartans

(A)

29.04.

Mostviertel Bastards

(A)

20.05.

Znojmo Knights

(H)

26.05.

Mostviertel Bastards

(H)

10.06.

Znojmo Knights

(A)

24.06.

Asperhofen Blue Hawks

1.000

1

1

0

0

14

:

0

1.000

1

1

0

0

14

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Weinviertel Spartans

Asperhofen Blue Hawks

(A)

0

:

14

Asperhofen Blue Hawks

(H)

29.04.

Znojmo Knights

(A)

20.05.

Mostviertel Bastards

(H)

26.05.

Znojmo Knights

(H)

10.06.

Mostviertel Bastards

(A)

23.06.

Weinviertel Spartans

.000

1

0

1

0

0

:

14

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

0

:

14

Mostviertel Bastards

Znojmo Knights

(H)

0

:

55

Znojmo Knights

(A)

28.04.

Asperhofen Blue Hawks

(H)

20.05.

Weinviertel Spartans

(A)

26.05.

Asperhofen Blue Hawks

(A)

10.06.

Weinviertel Spartans

(H)

23.06.

Mostviertel Bastards

.000

1

0

1

0

0

:

55

.000

1

0

1

0

0

:

55

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Znojmo Knights - Mostviertel Bastards Infos zum Spiel

28.04.

Pinzgau Celtics - Gmunden Rams Infos zum Spiel

15:00

29.04.

Carinthian Eagles - Styrian Hurricanes Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:15, Sportplatz Goritschach Villach

29.04.

Weinviertel Spartans - Asperhofen Blue Hawks Infos zum Spiel

15:00

Division 4 Conference A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Wörgl Warriors

Salzburg Ducks II

(H)

22

:

3

Salzburg Bulls II

(A)

3

:

2

Traun Steelsharks II

(H)

05.05.

Pongau Ravens

(A)

20.05.

Upper Styrian Rhinos

(A)

09.06.

Salzburg Bulls II

(H)

01.07.

Wörgl Warriors

1.000

2

2

0

0

25

:

5

1.000

1

1

0

0

22

:

3

1.000

1

1

0

0

3

:

2

Upper Styrian Rhinos

Traun Steelsharks II

(A)

28

:

7

Pongau Ravens

(H)

28.04.

Salzburg Bulls II

(A)

21.05.

Wörgl Warriors

(H)

09.06.

Salzburg Ducks II

(A)

17.06.

Traun Steelsharks II

(H)

30.06.

Upper Styrian Rhinos

1.000

1

1

0

0

28

:

7

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

28

:

7

Traun Steelsharks II

Pongau Ravens

(A)

35

:

0

Upper Styrian Rhinos

(H)

7

:

28

Wörgl Warriors

(A)

05.05.

Salzburg Ducks II

(H)

19.05.

Salzburg Bulls II

(H)

09.06.

Upper Styrian Rhinos

(A)

30.06.

Traun Steelsharks II

.500

2

1

1

0

42

:

28

.000

1

0

1

0

7

:

28

1.000

1

1

0

0

35

:

0

Salzburg Bulls II

Wörgl Warriors

(H)

2

:

3

Salzburg Ducks II

(A)

29.04.

Upper Styrian Rhinos

(H)

21.05.

Traun Steelsharks II

(A)

09.06.

Pongau Ravens

(H)

17.06.

Wörgl Warriors

(A)

01.07.

Salzburg Bulls II

.000

1

0

1

0

2

:

3

.000

1

0

1

0

2

:

3

.000

0

0

0

0

0

:

0

Salzburg Ducks II

Wörgl Warriors

(A)

3

:

22

Salzburg Bulls II

(H)

29.04.

Pongau Ravens

(H)

06.05.

Traun Steelsharks II

(A)

19.05.

Upper Styrian Rhinos

(H)

17.06.

Pongau Ravens

(A)

30.06.

Salzburg Ducks II

.000

1

0

1

0

3

:

22

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

3

:

22

Pongau Ravens

Traun Steelsharks II

(H)

0

:

35

Upper Styrian Rhinos

(A)

28.04.

Salzburg Ducks II

(A)

06.05.

Wörgl Warriors

(H)

20.05.

Salzburg Bulls II

(A)

17.06.

Salzburg Ducks II

(H)

30.06.

Pongau Ravens

.000

1

0

1

0

0

:

35

.000

1

0

1

0

0

:

35

.000

0

0

0

0

0

:

0

Division 4 Conference B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Fehervar Enthroners

Vienna Vikings Super Seniors

(H)

68

:

6

Danube Dragons II

(A)

29.04.

Carnuntum Legionaries

(H)

06.05.

Klosterneuburg Broncos

(A)

20.05.

Tulln Air Force Hawks

(A)

09.06.

Klosterneuburg Broncos

(H)

01.07.

Fehervar Enthroners

1.000

1

1

0

0

68

:

6

1.000

1

1

0

0

68

:

6

.000

0

0

0

0

0

:

0

Carnuntum Legionaries

Tulln Air Force Hawks

(H)

33

:

0

Vienna Vikings Super Seniors

(A)

28.04.

Fehervar Enthroners

(A)

06.05.

Danube Dragons II

(H)

19.05.

Klosterneuburg Broncos

(H)

09.06.

Danube Dragons II

(A)

01.07.

Carnuntum Legionaries

1.000

1

1

0

0

33

:

0

1.000

1

1

0

0

33

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Danube Dragons II

Tulln Air Force Hawks

(A)

31

:

7

Fehervar Enthroners

(H)

29.04.

Carnuntum Legionaries

(A)

19.05.

Vienna Vikings Super Seniors

(H)

10.06.

Klosterneuburg Broncos

(A)

17.06.

Carnuntum Legionaries

(H)

01.07.

Danube Dragons II

1.000

1

1

0

0

31

:

7

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

31

:

7

Klosterneuburg Broncos

Vienna Vikings Super Seniors

(A)

28

:

13

Tulln Air Force Hawks

(H)

29.04.

Fehervar Enthroners

(H)

20.05.

Carnuntum Legionaries

(A)

09.06.

Danube Dragons II

(H)

17.06.

Fehervar Enthroners

(A)

01.07.

Klosterneuburg Broncos

1.000

1

1

0

0

28

:

13

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

28

:

13

Tulln Air Force Hawks

Carnuntum Legionaries

(A)

0

:

33

Danube Dragons II

(H)

7

:

31

Klosterneuburg Broncos

(A)

29.04.

Vienna Vikings Super Seniors

(H)

20.05.

Fehervar Enthroners

(H)

09.06.

Vienna Vikings Super Seniors

(A)

30.06.

Tulln Air Force Hawks

.000

2

0

2

0

7

:

64

.000

1

0

1

0

7

:

31

.000

1

0

1

0

0

:

33

Vienna Vikings Super Seniors

Klosterneuburg Broncos

(H)

13

:

28

Fehervar Enthroners

(A)

6

:

68

Carnuntum Legionaries

(H)

28.04.

Tulln Air Force Hawks

(A)

20.05.

Danube Dragons II

(A)

10.06.

Tulln Air Force Hawks

(H)

30.06.

Vienna Vikings Super Seniors

.000

2

0

2

0

19

:

96

.000

1

0

1

0

13

:

28

.000

1

0

1

0

6

:

68

28.04.

Upper Styrian Rhinos - Pongau Ravens Infos zum Spiel

15:00

28.04.

Vienna Vikings Super Seniors - Carnuntum Legionaries Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Footballzentrum Ravelin Wien

29.04.

Salzburg Ducks II - Salzburg Bulls II Infos zum SpielHotels in der Nähe

10:00, Sportpark Anif

29.04.

Klosterneuburg Broncos - Tulln Air Force Hawks Infos zum Spiel

15:00

29.04.

Danube Dragons II - Fehervar Enthroners Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

komplette Saison:

AFL

24.03.

Tirol Raiders - Bratislava Monarchs VideoSpielbericht

65

:

6

20

:

0

24

:

6

14

:

0

7

:

0

1.950

25.03.

Vienna Vikings - Traun Steelsharks Spielbericht

68

:

14

19

:

0

28

:

0

14

:

7

7

:

7

1.158

31.03.

Graz Giants - Vienna Vikings Spielbericht

32

:

45

7

:

7

6

:

28

7

:

3

12

:

7

31.03.

Mödling Rangers - Tirol Raiders VideoSpielbericht

14

:

49

0

:

14

7

:

7

7

:

21

0

:

7

31.03.

Traun Steelsharks - Bratislava Monarchs Spielbericht

47

:

15

21

:

0

6

:

7

14

:

0

6

:

8

1.100

01.04.

Danube Dragons - Ljubljana Silverhawks Foto-ShowSpielbericht

23

:

12

0

:

0

7

:

6

10

:

0

6

:

6

200

07.04.

Ljubljana Silverhawks - Traun Steelsharks

49

:

27

14

:

0

14

:

7

21

:

7

0

:

13

07.04.

Tirol Raiders - Graz Giants VideoSpielbericht

41

:

14

7

:

7

13

:

0

14

:

0

7

:

7

08.04.

Bratislava Monarchs - Mödling Rangers Spielbericht

14

:

49

0

:

7

7

:

14

7

:

7

0

:

21

08.04.

Danube Dragons - Vienna Vikings Spielbericht

7

:

42

0

:

7

0

:

21

0

:

7

7

:

7

14.04.

Ljubljana Silverhawks - Vienna Vikings Spielbericht

33

:

63

6

:

7

14

:

21

6

:

14

7

:

21

14.04.

Traun Steelsharks - Mödling Rangers Foto-ShowSpielbericht

40

:

56

7

:

14

21

:

13

0

:

15

12

:

14

1.450

15.04.

Bratislava Monarchs - Graz Giants Foto-ShowSpielbericht

7

:

24

7

:

7

0

:

7

0

:

3

0

:

7

250

21.04.

Mödling Rangers - Graz Giants Foto-ShowSpielbericht

36

:

34

27

:

7

3

:

7

0

:

13

6

:

7

300

21.04.

Ljubljana Silverhawks - Danube Dragons Spielbericht

31

:

28

14

:

7

7

:

14

7

:

0

3

:

7

22.04.

Bratislava Monarchs - Traun Steelsharks

36

:

28

14

:

7

7

:

0

7

:

6

8

:

15

22.04.

Vienna Vikings - Tirol Raiders VideoFoto-ShowSpielbericht

35

:

28

3

:

0

10

:

7

15

:

7

7

:

14

2.235

28.04.

Mödling Rangers - Ljubljana Silverhawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Mödling

29.04.

Graz Giants - Danube Dragons Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Eggenberg

05.05.

Graz Giants - Ljubljana Silverhawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Eggenberg

05.05.

Traun Steelsharks - Tirol Raiders Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Trauner Stadion

06.05.

Vienna Vikings - Mödling Rangers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Hohe Warte Wien

06.05.

Danube Dragons - Bratislava Monarchs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Stadlau Wien

12.05.

Mödling Rangers - Danube Dragons Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Mödling

12.05.

Ljubljana Silverhawks - Bratislava Monarchs Infos zum Spiel

15:00, Stadion Ivancna Gorica

12.05.

Traun Steelsharks - Graz Giants Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Trauner Stadion

13.05.

Tirol Raiders - Vienna Vikings Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Tivoli Stadion Innsbruck

26.05.

Graz Giants - Traun Steelsharks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Eggenberg

27.05.

Bratislava Monarchs - Danube Dragons Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Stadion SKP Dubravka

27.05.

Tirol Raiders - Mödling Rangers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Gernot Langes Stadion Wattens

27.05.

Vienna Vikings - Ljubljana Silverhawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Hohe Warte Wien

02.06.

Ljubljana Silverhawks - Tirol Raiders Infos zum Spiel

15:00, Stadion Ivancna Gorica

03.06.

Bratislava Monarchs - Vienna Vikings Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Stadion SKP Dubravka

03.06.

Danube Dragons - Traun Steelsharks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Stadlau Wien

03.06.

Graz Giants - Mödling Rangers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Eggenberg

16.06.

Mödling Rangers - Bratislava Monarchs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Mödling

16.06.

Traun Steelsharks - Ljubljana Silverhawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Trauner Stadion

16.06.

Tirol Raiders - Danube Dragons Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Tivoli Stadion Innsbruck

17.06.

Vienna Vikings - Graz Giants Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Hohe Warte Wien

24.06.

Danube Dragons - Tirol Raiders Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Stadion Stadlau Wien

25.03.

Tirol Raiders II - Salzburg Bulls VideoSpielbericht

27

:

31

6

:

0

7

:

7

8

:

17

6

:

7

25.03.

Hohenems Blue Devils - Vienna Vikings II Spielbericht

42

:

7

8

:

0

7

:

0

0

:

0

27

:

7

780

31.03.

Styrian Bears - Amstetten Thunder Spielbericht

6

:

20

6

:

6

0

:

7

0

:

7

0

:

0

01.04.

Vienna Knights - Tirol Raiders II

52

:

14

14

:

0

20

:

14

18

:

0

0

:

0

02.04.

Carinthian Lions - St. Pölten Invaders Foto-ShowSpielbericht

7

:

0

7

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

300

07.04.

St. Pölten Invaders - Styrian Bears Spielbericht

24

:

40

3

:

6

7

:

7

7

:

6

7

:

21

07.04.

Maribor Generals - Carinthian Lions Spielbericht

0

:

31

0

:

9

0

:

13

0

:

9

0

:

0

08.04.

Salzburg Bulls - Hohenems Blue Devils Spielbericht

21

:

6

7

:

0

7

:

0

0

:

0

7

:

6

14.04.

Amstetten Thunder - Carinthian Lions Foto-ShowSpielbericht

7

:

0

0

:

0

0

:

0

7

:

0

0

:

0

14.04.

St. Pölten Invaders - Maribor Generals Spielbericht

34

:

0

7

:

0

0

:

0

14

:

0

13

:

0

14.04.

Vienna Vikings II - Tirol Raiders II Spielbericht

29

:

0

0

:

0

17

:

0

9

:

0

3

:

0

15.04.

Salzburg Bulls - Vienna Knights

7

:

22

0

:

14

0

:

0

7

:

0

0

:

8

21.04.

Carinthian Lions - Maribor Generals Spielbericht

51

:

6

14

:

0

16

:

6

14

:

0

7

:

0

21.04.

Amstetten Thunder - Styrian Bears Foto-ShowSpielbericht

6

:

25

0

:

0

6

:

0

0

:

19

0

:

6

21.04.

Vienna Knights - Vienna Vikings II

12

:

20

0

:

6

0

:

8

12

:

3

0

:

3

22.04.

Tirol Raiders II - Hohenems Blue Devils Spielbericht

3

:

42

0

:

14

0

:

21

0

:

0

3

:

7

05.05.

Carinthian Lions - Amstetten Thunder Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportplatz Annabichl Klagenfurt

05.05.

Vienna Vikings II - Salzburg Bulls Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Footballzentrum Ravelin Wien

06.05.

Styrian Bears - St. Pölten Invaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Fußballverbandsplatz Graz

06.05.

Hohenems Blue Devils - Vienna Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Herrenriedstadion

12.05.

Tirol Raiders II - Vienna Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:30, Gurgltalstadion Imst

12.05.

St. Pölten Invaders - Carinthian Lions Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Egger Homefield

13.05.

Maribor Generals - Amstetten Thunder Infos zum SpielHotels in der Nähe

Sportni Park Tabor

13.05.

Hohenems Blue Devils - Salzburg Bulls Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Herrenriedstadion

26.05.

Amstetten Thunder - St. Pölten Invaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Umdasch Stadion

27.05.

Styrian Bears - Maribor Generals Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Fußballverbandsplatz Graz

27.05.

Salzburg Bulls - Vienna Vikings II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Salzburg Bulls Field

27.05.

Vienna Knights - Hohenems Blue Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Auf der Schmelz Wien

02.06.

Carinthian Lions - Styrian Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Sportplatz Annabichl Klagenfurt

02.06.

Vienna Vikings II - Vienna Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Footballzentrum Ravelin Wien

03.06.

Maribor Generals - St. Pölten Invaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

Sportni Park Tabor

03.06.

Hohenems Blue Devils - Tirol Raiders II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Herrenriedstadion

16.06.

Amstetten Thunder - Maribor Generals Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Umdasch Stadion

16.06.

Vienna Knights - Salzburg Bulls Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Auf der Schmelz Wien

17.06.

Styrian Bears - Carinthian Lions Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Fußballverbandsplatz Graz

17.06.

Tirol Raiders II - Vienna Vikings II Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:30, Tivoli Stadion Innsbruck

23.06.

Maribor Generals - Styrian Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

Sportni Park Tabor

23.06.

St. Pölten Invaders - Amstetten Thunder Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Egger Homefield

23.06.

Vienna Vikings II - Hohenems Blue Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Footballzentrum Ravelin Wien

24.06.

Salzburg Bulls - Tirol Raiders II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Salzburg Bulls Field

24.03.

Vienna Warlords - Mödling Rangers II Spielbericht

42

:

19

0

:

7

14

:

6

28

:

6

0

:

0

25.03.

Domzale Tigers - Salzburg Ducks Spielbericht

7

:

49

7

:

14

0

:

8

0

:

20

0

:

7

25.03.

Graz Giants II - Schwaz Hammers Spielbericht

37

:

6

7

:

0

14

:

0

7

:

0

9

:

6

07.04.

Vienna Knights II - Vienna Warlords

20

:

44

14

:

6

0

:

9

6

:

7

0

:

22

07.04.

Telfs Patriots - Domzale Tigers Spielbericht

35

:

7

14

:

0

14

:

7

7

:

0

0

:

0

08.04.

Mödling Rangers II - Fürstenfeld Raptors Spielbericht

0

:

14

0

:

7

0

:

0

0

:

0

0

:

7

08.04.

Salzburg Ducks - Graz Giants II Spielbericht

32

:

33

12

:

3

0

:

6

14

:

3

6

:

21

250

14.04.

Pannonia Eagles - Vienna Knights II Foto-ShowSpielbericht

20

:

10

6

:

10

14

:

0

0

:

0

0

:

0

320

21.04.

Fürstenfeld Raptors - Pannonia Eagles Spielbericht

19

:

13

13

:

7

0

:

6

0

:

0

0

:

0

6

:

0

22.04.

Schwaz Hammers - Telfs Patriots Spielbericht

7

:

35

0

:

7

0

:

21

7

:

7

0

:

0

400

22.04.

Mödling Rangers II - Vienna Knights II Foto-ShowSpielbericht

32

:

14

0

:

0

20

:

6

0

:

0

12

:

8

22.04.

Graz Giants II - Domzale Tigers

22

:

7

0

:

0

0

:

7

3

:

0

19

:

0

28.04.

Vienna Warlords - Fürstenfeld Raptors Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Footballzentrum Ravelin Wien

28.04.

Telfs Patriots - Graz Giants II Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, SportZentrum Telfs

29.04.

Pannonia Eagles - Mödling Rangers II Infos zum SpielHotels in der Nähe

12:00, Sonnenseestadion Ritzing

29.04.

Salzburg Ducks - Schwaz Hammers Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Sportpark Anif

12.05.

Vienna Knights II - Pannonia Eagles Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Footballzentrum Ravelin Wien

12.05.

Telfs Patriots - Salzburg Ducks Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, SportZentrum Telfs

13.05.

Mödling Rangers II - Vienna Warlords Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Stadion Mödling

13.05.

Domzale Tigers - Schwaz Hammers Infos zum Spiel

14:00, Domzale Sports Park

19.05.

Schwaz Hammers - Salzburg Ducks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Silberstadt-Arena

19.05.

Pannonia Eagles - Vienna Warlords Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Franz-Kovacsich-Platz Baumgarten

20.05.

Vienna Knights II - Fürstenfeld Raptors Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Footballzentrum Ravelin Wien

21.05.

Graz Giants II - Telfs Patriots Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Eggenberg

02.06.

Vienna Warlords - Vienna Knights II Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Footballzentrum Ravelin Wien

02.06.

Schwaz Hammers - Domzale Tigers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Silberstadt-Arena

02.06.

Fürstenfeld Raptors - Mödling Rangers II Infos zum Spiel

17:00

03.06.

Salzburg Ducks - Telfs Patriots Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Sportpark Anif

09.06.

Fürstenfeld Raptors - Vienna Warlords Infos zum Spiel

17:00

09.06.

Telfs Patriots - Schwaz Hammers Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, SportZentrum Telfs

10.06.

Mödling Rangers II - Pannonia Eagles Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Stadion Mödling

10.06.

Domzale Tigers - Graz Giants II Infos zum Spiel

15:00, Domzale Sports Park

23.06.

Pannonia Eagles - Fürstenfeld Raptors Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Franz-Kovacsich-Platz Baumgarten

23.06.

Domzale Tigers - Telfs Patriots Infos zum Spiel

15:00, Domzale Sports Park

24.06.

Vienna Knights II - Mödling Rangers II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Footballzentrum Ravelin Wien

24.06.

Graz Giants II - Salzburg Ducks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Eggenberg

30.06.

Schwaz Hammers - Graz Giants II Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Silberstadt-Arena

30.06.

Fürstenfeld Raptors - Vienna Knights II Infos zum Spiel

17:00

01.07.

Vienna Warlords - Pannonia Eagles Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Footballzentrum Ravelin Wien

01.07.

Salzburg Ducks - Domzale Tigers Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Sportpark Anif

14.04.

Mostviertel Bastards - Znojmo Knights

0

:

55

0

:

7

0

:

28

0

:

7

0

:

13

14.04.

Gmunden Rams - Carinthian Eagles Spielbericht

42

:

7

15

:

0

7

:

7

13

:

0

7

:

0

15.04.

Styrian Hurricanes - Pinzgau Celtics Spielbericht

42

:

7

0

:

0

21

:

7

7

:

0

14

:

0

15.04.

Asperhofen Blue Hawks - Weinviertel Spartans

14

:

0

0

:

0

7

:

0

7

:

0

0

:

0

28.04.

Znojmo Knights - Mostviertel Bastards Infos zum Spiel

28.04.

Pinzgau Celtics - Gmunden Rams Infos zum Spiel

15:00

29.04.

Carinthian Eagles - Styrian Hurricanes Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:15, Sportplatz Goritschach Villach

29.04.

Weinviertel Spartans - Asperhofen Blue Hawks Infos zum Spiel

15:00

19.05.

Styrian Hurricanes - Gmunden Rams Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Freizeitzentrum Stallhofen

20.05.

Znojmo Knights - Weinviertel Spartans Infos zum Spiel

20.05.

Mostviertel Bastards - Asperhofen Blue Hawks Infos zum Spiel

14:00

21.05.

Carinthian Eagles - Pinzgau Celtics Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:15, Sportplatz Goritschach Villach

26.05.

Pinzgau Celtics - Carinthian Eagles Infos zum Spiel

15:00

26.05.

Asperhofen Blue Hawks - Znojmo Knights Infos zum Spiel

16:00, Sportplatz Atzenbrug Heiligeneich

26.05.

Weinviertel Spartans - Mostviertel Bastards Infos zum Spiel

18:00

26.05.

Gmunden Rams - Styrian Hurricanes Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, SEP-Arena

09.06.

Pinzgau Celtics - Styrian Hurricanes Infos zum Spiel

15:00

10.06.

Carinthian Eagles - Gmunden Rams Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:15, Sportplatz Goritschach Villach

10.06.

Weinviertel Spartans - Znojmo Knights Infos zum Spiel

15:00

10.06.

Asperhofen Blue Hawks - Mostviertel Bastards Infos zum Spiel

15:00, Sportplatz Atzenbrug Heiligeneich

23.06.

Mostviertel Bastards - Weinviertel Spartans Infos zum Spiel

14:00

23.06.

Styrian Hurricanes - Carinthian Eagles Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Freizeitzentrum Stallhofen

23.06.

Gmunden Rams - Pinzgau Celtics Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, SEP-Arena

24.06.

Znojmo Knights - Asperhofen Blue Hawks Infos zum Spiel

07.04.

Carnuntum Legionaries - Tulln Air Force Hawks

33

:

0

6

:

0

0

:

0

20

:

0

7

:

0

07.04.

Vienna Vikings Super Seniors - Klosterneuburg Broncos Spielbericht

13

:

28

7

:

6

0

:

8

0

:

6

6

:

8

08.04.

Wörgl Warriors - Salzburg Ducks II Spielbericht

22

:

3

0

:

0

15

:

0

0

:

3

7

:

0

450

08.04.

Pongau Ravens - Traun Steelsharks II

0

:

35

0

:

13

0

:

8

0

:

7

0

:

7

14.04.

Salzburg Bulls II - Wörgl Warriors

2

:

3

0

:

3

0

:

0

2

:

0

0

:

0

14.04.

Traun Steelsharks II - Upper Styrian Rhinos

7

:

28

0

:

14

7

:

0

0

:

7

0

:

7

15.04.

Fehervar Enthroners - Vienna Vikings Super Seniors

68

:

6

15.04.

Tulln Air Force Hawks - Danube Dragons II

7

:

31

0

:

7

0

:

10

0

:

14

7

:

0

28.04.

Upper Styrian Rhinos - Pongau Ravens Infos zum Spiel

15:00

28.04.

Vienna Vikings Super Seniors - Carnuntum Legionaries Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Footballzentrum Ravelin Wien

29.04.

Salzburg Ducks II - Salzburg Bulls II Infos zum SpielHotels in der Nähe

10:00, Sportpark Anif

29.04.

Klosterneuburg Broncos - Tulln Air Force Hawks Infos zum Spiel

15:00

29.04.

Danube Dragons II - Fehervar Enthroners Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

05.05.

Wörgl Warriors - Traun Steelsharks II Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Sportzentrum Wörgl

06.05.

Salzburg Ducks II - Pongau Ravens Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Sportpark Anif

06.05.

Fehervar Enthroners - Carnuntum Legionaries Infos zum Spiel

14:00, First Field Szekesfehervar

19.05.

Carnuntum Legionaries - Danube Dragons II Infos zum Spiel

15:00, Sportplatz Fischamend

19.05.

Traun Steelsharks II - Salzburg Ducks II Infos zum Spiel

17:00

20.05.

Klosterneuburg Broncos - Fehervar Enthroners Infos zum Spiel

14:00

20.05.

Pongau Ravens - Wörgl Warriors Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Sportplatz Bischofshofen

20.05.

Tulln Air Force Hawks - Vienna Vikings Super Seniors Infos zum Spiel

15:00

21.05.

Salzburg Bulls II - Upper Styrian Rhinos Infos zum Spiel

15:00

09.06.

Upper Styrian Rhinos - Wörgl Warriors Infos zum Spiel

15:00

09.06.

Carnuntum Legionaries - Klosterneuburg Broncos Infos zum Spiel

15:00, Sportplatz Fischamend

09.06.

Tulln Air Force Hawks - Fehervar Enthroners Infos zum Spiel

16:00

09.06.

Traun Steelsharks II - Salzburg Bulls II Infos zum Spiel

17:00

10.06.

Danube Dragons II - Vienna Vikings Super Seniors Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

17.06.

Salzburg Ducks II - Upper Styrian Rhinos Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Sportpark Anif

17.06.

Salzburg Bulls II - Pongau Ravens Infos zum Spiel

15:00

17.06.

Klosterneuburg Broncos - Danube Dragons II Infos zum Spiel

15:00

30.06.

Upper Styrian Rhinos - Traun Steelsharks II Infos zum Spiel

15:00

30.06.

Pongau Ravens - Salzburg Ducks II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportplatz Bischofshofen

30.06.

Vienna Vikings Super Seniors - Tulln Air Force Hawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Footballzentrum Ravelin Wien

01.07.

Wörgl Warriors - Salzburg Bulls II Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Sportzentrum Wörgl

01.07.

Fehervar Enthroners - Klosterneuburg Broncos Infos zum Spiel

14:00, First Field Szekesfehervar

01.07.

Danube Dragons II - Carnuntum Legionaries Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

AFL Playoffs

Wild Card Playoffs

3. AFL - 6. AFL

29./30.06.

4. AFL - 5. AFL

29./30.06.

Halbfinale

1. AFL - 3. AFL / 6. AFL

06./07.07.

2. AFL - 4. AFL / 5. AFL

06./07.07.

Austrian Bowl

21.07.

Sieger Halbfinale - Sieger Halbfinale Hotels in der Nähe

NV Arena Sankt Pölten

Division 1 Playoffs

Halbfinale

1. Division 1 Conference A - 2. Division 1 Conference B

07./08.07.

2. Division 1 Conference A - 1. Division 1 Conference B

07./08.07.

Finale

21.07.

1. Division 1 Conference A / 2. Division 1 Conference B - 1. Division 1 Conference B / 2. Division 1 Conference A Hotels in der Nähe

NV Arena Sankt Pölten

Division 2 Playoffs

Halbfinale

1. Division 2 Conference A - 2. Division 2 Conference B

14./15.07.

2. Division 2 Conference A - 1. Division 2 Conference B

14./15.07.

Finale

28.07.

1. Division 2 Conference A / 2. Division 2 Conference B - 1. Division 2 Conference B / 2. Division 2 Conference A

Division 3 Playoffs

Halbfinale

1. Division 3 Conference A - 2. Division 3 Conference B

14./15.07.

1. Division 3 Conference B - 1. Division 3 Conference A

14./15.07.

Finale

28.07.

1. Division 3 Conference A / 2. Division 3 Conference B - 1. Division 3 Conference A / 1. Division 3 Conference B

Division 4 Playoffs

Halbfinale

1. Division 4 Conference A - 2. Division 4 Conference B

14./15.07.

2. Division 4 Conference A - 1. Division 4 Conference B

14./15.07.

Finale

1. Division 4 Conference A / 2. Division 4 Conference B - 1. Division 4 Conference B / 2. Division 4 Conference A

27./28.07.

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

Booking.com

zum Ergebnisarchiv 2003

zum Ergebnisarchiv 2004

zum Ergebnisarchiv 2005

zum Ergebnisarchiv 2006

zum Ergebnisarchiv 2007

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: