9er-Ligen U19 2018

Playoffs Jugendoberliga Ost

Halbfinale

30.09.

Magdeburg Virgin Guards - Radebeul Suburbian Foxes

21

:

7

30.09.

Halle Falken - Berlin Bullets

29

:

20

Jugendoberliga Ost A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Berlin Bullets

Erkner Razorbacks

(H)

29.04.

Frankfurt Red Cocks

(H)

22

:

6

Erkner Razorbacks

(A)

10.06.

Cottbus Crayfish

(H)

40

:

0

Frankfurt Red Cocks

(A)

23

:

12

Cottbus Crayfish

(A)

27

:

48

Halle Falken

(A)

20

:

29

Berlin Bullets

6

:

2

.750

4

3

1

0

112

:

66

1.000

2

2

0

0

62

:

6

.500

2

1

1

0

50

:

60

Frankfurt Red Cocks

Cottbus Crayfish

(A)

27

:

20

Berlin Bullets

(A)

6

:

22

Cottbus Crayfish

(H)

36

:

24

Erkner Razorbacks

(A)

30.06.

Erkner Razorbacks

(H)

07.07.

Berlin Bullets

(H)

12

:

23

Frankfurt Red Cocks

4

:

4

.500

4

2

2

0

81

:

89

.500

2

1

1

0

48

:

47

.500

2

1

1

0

33

:

42

Cottbus Crayfish

Frankfurt Red Cocks

(H)

20

:

27

Erkner Razorbacks

(A)

19.05.

Frankfurt Red Cocks

(A)

24

:

36

Berlin Bullets

(A)

0

:

40

Erkner Razorbacks

(H)

02.09.

Berlin Bullets

(H)

48

:

27

Cottbus Crayfish

2

:

6

.250

4

1

3

0

92

:

130

.500

2

1

1

0

68

:

54

.000

2

0

2

0

24

:

76

Erkner Razorbacks

Berlin Bullets

(A)

29.04.

Cottbus Crayfish

(H)

19.05.

Berlin Bullets

(H)

10.06.

Frankfurt Red Cocks

(H)

30.06.

Frankfurt Red Cocks

(A)

07.07.

Cottbus Crayfish

(A)

02.09.

Erkner Razorbacks

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Jugendoberliga Ost B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Halle Falken

Leipzig Hawks

(H)

48

:

6

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

16

:

7

Leipzig Lions

(A)

12

:

0

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

10

:

0

Leipzig Lions

(H)

36

:

0

Leipzig Hawks

(A)

45

:

14

Berlin Bullets

(H)

29

:

20

Halle Falken

12

:

0

1.000

6

6

0

0

167

:

27

1.000

3

3

0

0

94

:

6

1.000

3

3

0

0

73

:

21

Radebeul Suburbian Foxes

Leipzig Lions

(A)

13

:

0

Halle Falken

(H)

7

:

16

Leipzig Hawks

(A)

26

:

0

Halle Falken

(A)

0

:

10

Leipzig Lions

(H)

20

:

0

Leipzig Hawks

(H)

34

:

28

Magdeburg Virgin Guards

(A)

7

:

21

Radebeul Suburbian F.

8

:

4

.667

6

4

2

0

100

:

54

.667

3

2

1

0

61

:

44

.667

3

2

1

0

39

:

10

Leipzig Lions

Leipzig Hawks

(H)

28

:

6

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

0

:

13

Halle Falken

(H)

0

:

12

Leipzig Hawks

(A)

15

:

16

Halle Falken

(A)

0

:

36

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

0

:

20

Leipzig Lions

2

:

10

.167

6

1

5

0

43

:

103

.333

3

1

2

0

28

:

31

.000

3

0

3

0

15

:

72

Leipzig Hawks

Leipzig Lions

(A)

6

:

28

Halle Falken

(A)

6

:

48

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

0

:

26

Leipzig Lions

(H)

16

:

15

Halle Falken

(H)

14

:

45

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

28

:

34

Leipzig Hawks

2

:

10

.167

6

1

5

0

70

:

196

.333

3

1

2

0

30

:

86

.000

3

0

3

0

40

:

110

Jugendoberliga Ost C

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Magdeburg Virgin Guards

Erfurt Indigos

(A)

43

:

12

Jenaer Hanfrieds

(A)

27

:

12

Jenaer Hanfrieds

(H)

29

:

0

Erfurt Indigos

(H)

40

:

12

Erfurt Indigos

(A)

36

:

9

Jenaer Hanfrieds

(H)

43

:

6

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

21

:

7

Magdeburg V. G.

12

:

0

1.000

6

6

0

0

218

:

51

1.000

3

3

0

0

112

:

18

1.000

3

3

0

0

106

:

33

Jenaer Hanfrieds

Erfurt Indigos

(H)

16

:

6

Magdeburg Virgin Guards

(H)

12

:

27

Erfurt Indigos

(H)

22

:

7

Erfurt Indigos

(A)

42

:

28

Magdeburg Virgin Guards

(A)

0

:

29

Magdeburg Virgin Guards

(A)

6

:

43

Jenaer Hanfrieds

6

:

6

.500

6

3

3

0

98

:

140

.667

3

2

1

0

50

:

40

.333

3

1

2

0

48

:

100

Erfurt Indigos

Magdeburg Virgin Guards

(H)

12

:

43

Jenaer Hanfrieds

(A)

6

:

16

Jenaer Hanfrieds

(A)

7

:

22

Jenaer Hanfrieds

(H)

28

:

42

Magdeburg Virgin Guards

(A)

12

:

40

Magdeburg Virgin Guards

(H)

9

:

36

Erfurt Indigos

0

:

12

.000

6

0

6

0

74

:

199

.000

3

0

3

0

49

:

121

.000

3

0

3

0

25

:

78

Jugendlandesliga NRW Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Kachtenhausen White Hawks

Iserlohn Titans

(A)

44

:

0

Recklinghausen Chargers

(H)

62

:

0

SG Sauerland/Hamm

(A)

48

:

0

SG Bochum/Duisburg

(H)

20

:

0

Recklinghausen Chargers

(A)

38

:

0

SG Bochum/Duisburg

(A)

20

:

0

SG Sauerland/Hamm

(H)

40

:

0

Iserlohn Titans

(H)

20

:

0

Kachtenhaus. Wh. H.

16

:

0

1.000

8

8

0

0

292

:

0

1.000

4

4

0

0

142

:

0

1.000

4

4

0

0

150

:

0

Recklinghausen Chargers

SG Sauerland/Hamm

(H)

0

:

6

Kachtenhausen White Hawks

(A)

0

:

62

SG Bochum/Duisburg

(A)

20

:

0

SG Sauerland/Hamm

(A)

2

:

0

Kachtenhausen White Hawks

(H)

0

:

38

Iserlohn Titans

(A)

25

:

0

SG Bochum/Duisburg

(H)

20

:

0

Iserlohn Titans

(H)

36

:

14

Recklinghausen Charg.

10

:

6

.625

8

5

3

0

103

:

120

.500

4

2

2

0

56

:

58

.750

4

3

1

0

47

:

62

SG Sauerland/Hamm

Recklinghausen Chargers

(A)

6

:

0

SG Bochum/Duisburg

(A)

20

:

0

Iserlohn Titans

(A)

6

:

14

Kachtenhausen White Hawks

(H)

0

:

48

Recklinghausen Chargers

(H)

0

:

2

SG Bochum/Duisburg

(H)

20

:

0

Iserlohn Titans

(H)

54

:

13

Kachtenhausen White Hawks

(A)

0

:

40

SG Sauerland/Hamm

8

:

8

.500

8

4

4

0

106

:

117

.500

4

2

2

0

74

:

63

.500

4

2

2

0

32

:

54

Iserlohn Titans

Kachtenhausen White Hawks

(H)

0

:

44

SG Bochum/Duisburg

(A)

20

:

0

SG Sauerland/Hamm

(H)

14

:

6

SG Bochum/Duisburg

(H)

20

:

0

Recklinghausen Chargers

(H)

0

:

25

SG Sauerland/Hamm

(A)

13

:

54

Kachtenhausen White Hawks

(A)

0

:

20

Recklinghausen Chargers

(A)

14

:

36

Iserlohn Titans

6

:

10

.375

8

3

5

0

81

:

185

.500

4

2

2

0

34

:

75

.250

4

1

3

0

47

:

110

SG Bochum/Duisburg

Iserlohn Titans

(H)

0

:

20

SG Sauerland/Hamm

(H)

0

:

20

Recklinghausen Chargers

(H)

0

:

20

Kachtenhausen White Hawks

(A)

0

:

20

SG Sauerland/Hamm

(A)

0

:

20

Iserlohn Titans

(A)

0

:

20

Kachtenhausen White Hawks

(H)

0

:

20

Recklinghausen Chargers

(A)

0

:

20

SG Bochum/Duisburg

0

:

16

.000

8

0

8

0

0

:

160

.000

4

0

4

0

0

:

80

.000

4

0

4

0

0

:

80

Jugendlandesliga NRW Mitte

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Duisburg Thunderbirds

SG Wuppertal/Schiefbahn

(A)

20

:

0

Mülheim Shamrocks

(H)

14

:

14

Cleve Conquerors

(A)

27

:

12

Krefeld Ravens

(H)

25

:

22

SG Wuppertal/Schiefbahn

(H)

28

:

12

Mülheim Shamrocks

(A)

19

:

6

Cleve Conquerors

(H)

49

:

6

Krefeld Ravens

(A)

3

:

12

Duisburg Thunderbirds

13

:

3

.813

8

6

1

1

185

:

84

.875

4

3

0

1

116

:

54

.750

4

3

1

0

69

:

30

Krefeld Ravens

Cleve Conquerors

(A)

34

:

6

SG Wuppertal/Schiefbahn

(H)

14

:

7

Cleve Conquerors

(H)

13

:

14

Mülheim Shamrocks

(A)

6

:

0

Duisburg Thunderbirds

(A)

22

:

25

SG Wuppertal/Schiefbahn

(A)

6

:

12

Mülheim Shamrocks

(H)

37

:

6

Duisburg Thunderbirds

(H)

12

:

3

Krefeld Ravens

10

:

6

.625

8

5

3

0

144

:

73

.750

4

3

1

0

76

:

30

.500

4

2

2

0

68

:

43

SG Wuppertal/Schiefbahn

Duisburg Thunderbirds

(H)

0

:

20

Krefeld Ravens

(A)

7

:

14

Cleve Conquerors

(A)

18

:

6

Mülheim Shamrocks

(H)

32

:

0

Duisburg Thunderbirds

(A)

12

:

28

Krefeld Ravens

(H)

12

:

6

Cleve Conquerors

(H)

14

:

9

Mülheim Shamrocks

(A)

40

:

32

Wuppertal/Schiefbahn

10

:

6

.625

8

5

3

0

135

:

115

.750

4

3

1

0

58

:

35

.500

4

2

2

0

77

:

80

Cleve Conquerors

Krefeld Ravens

(H)

6

:

34

Krefeld Ravens

(A)

14

:

13

SG Wuppertal/Schiefbahn

(H)

6

:

18

Duisburg Thunderbirds

(H)

12

:

27

Mülheim Shamrocks

(A)

25

:

6

SG Wuppertal/Schiefbahn

(A)

9

:

14

Duisburg Thunderbirds

(A)

6

:

49

Mülheim Shamrocks

(H)

20

:

6

Cleve Conquerors

6

:

10

.375

8

3

5

0

98

:

167

.250

4

1

3

0

44

:

85

.500

4

2

2

0

54

:

82

Mülheim Shamrocks

Duisburg Thunderbirds

(A)

14

:

14

Krefeld Ravens

(H)

0

:

6

SG Wuppertal/Schiefbahn

(A)

0

:

32

Cleve Conquerors

(H)

6

:

25

Duisburg Thunderbirds

(H)

6

:

19

Krefeld Ravens

(A)

6

:

37

SG Wuppertal/Schiefbahn

(H)

32

:

40

Cleve Conquerors

(A)

6

:

20

Mülheim Shamrocks

1

:

15

.063

8

0

7

1

70

:

193

.000

4

0

4

0

44

:

90

.125

4

0

3

1

26

:

103

Jugendlandesliga NRW Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Aachen Vampires

Kreis Heinsberg Bisons

(H)

20

:

0

SG Wesseling/Köln

(A)

46

:

8

Remscheid Amboss

(A)

72

:

24

Remscheid Amboss

(H)

62

:

14

Kreis Heinsberg Bisons

(A)

20

:

0

SG Wesseling/Köln

(H)

16.09.

Aachen Vampires

10

:

0

1.000

5

5

0

0

220

:

46

1.000

2

2

0

0

82

:

14

1.000

3

3

0

0

138

:

32

Remscheid Amboss

SG Wesseling/Köln

(H)

38

:

6

Aachen Vampires

(H)

24

:

72

Kreis Heinsberg Bisons

(A)

20

:

0

Kreis Heinsberg Bisons

(H)

20

:

0

Aachen Vampires

(A)

14

:

62

SG Wesseling/Köln

(A)

30

:

16

Remscheid Amboss

8

:

4

.667

6

4

2

0

146

:

156

.667

3

2

1

0

82

:

78

.667

3

2

1

0

64

:

78

SG Wesseling/Köln

Remscheid Amboss

(A)

6

:

38

Aachen Vampires

(H)

8

:

46

Kreis Heinsberg Bisons

(H)

20

:

0

Aachen Vampires

(A)

16.09.

Remscheid Amboss

(H)

16

:

30

Kreis Heinsberg Bisons

(A)

20

:

0

SG Wesseling/Köln

4

:

6

.400

5

2

3

0

70

:

114

.333

3

1

2

0

44

:

76

.500

2

1

1

0

26

:

38

Kreis Heinsberg Bisons

Aachen Vampires

(A)

0

:

20

Remscheid Amboss

(H)

0

:

20

Remscheid Amboss

(A)

0

:

20

SG Wesseling/Köln

(A)

0

:

20

Aachen Vampires

(H)

0

:

20

SG Wesseling/Köln

(H)

0

:

20

Kreis Heinsberg Bisons

0

:

12

.000

6

0

6

0

0

:

120

.000

3

0

3

0

0

:

60

.000

3

0

3

0

0

:

60

U19 Bezirksliga Baden-Württemberg

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

SG Crailsheim/Bad Mergentheim

Kuchen Mammuts

(A)

22

:

12

Ostalb Highlanders

(H)

46

:

20

Ostalb Highlanders

(A)

20.05.

Crailsheim/B.

4

:

0

1.000

2

2

0

0

68

:

32

1.000

1

1

0

0

46

:

20

1.000

1

1

0

0

22

:

12

Stuttgart Silver Arrows

Kuchen Mammuts

(A)

8

:

6

Stuttgart Silver Arrows

2

:

0

1.000

1

1

0

0

8

:

6

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

8

:

6

Kuchen Mammuts

Ostalb Highlanders

(H)

18

:

13

SG Crailsheim/Bad Mergentheim

(H)

12

:

22

Stuttgart Silver Arrows

(H)

6

:

8

Kuchen Mammuts

2

:

4

.333

3

1

2

0

36

:

43

.333

3

1

2

0

36

:

43

.000

0

0

0

0

0

:

0

Ostalb Highlanders

Kuchen Mammuts

(A)

13

:

18

SG Crailsheim/Bad Mergentheim

(A)

20

:

46

SG Crailsheim/Bad Mergentheim

(H)

20.05.

Ostalb Highlanders

0

:

4

.000

2

0

2

0

33

:

64

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

2

0

2

0

33

:

64

9er-Jugendverbandsliga Bayern Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Erlangen Sharks

Nürnberg Rams II

(H)

54

:

8

Franken Timberwolves

(A)

54

:

28

Würzburg Panthers

(H)

38

:

14

Würzburg Panthers

(A)

34

:

28

Nürnberg Rams II

(A)

44

:

0

Bayreuth Dragons

(H)

30

:

21

Bamberg Bucks

(A)

54

:

14

Franken Timberwolves

(H)

22

:

8

Erlangen Sharks

16

:

0

1.000

8

8

0

0

330

:

121

1.000

4

4

0

0

144

:

51

1.000

4

4

0

0

186

:

70

Bayreuth Dragons

Franken Timberwolves

(A)

31

:

22

Würzburg Panthers

(H)

33

:

12

Franken Timberwolves

(H)

43

:

20

Nürnberg Rams II

(A)

13

:

0

Bamberg Bucks

(H)

36

:

3

Erlangen Sharks

(A)

21

:

30

Würzburg Panthers

(A)

43

:

16

Nürnberg Rams II

(H)

43

:

0

Bayreuth Dragons

14

:

2

.875

8

7

1

0

263

:

103

1.000

4

4

0

0

155

:

35

.750

4

3

1

0

108

:

68

Franken Timberwolves

Bamberg Bucks

(H)

46

:

0

Bayreuth Dragons

(H)

22

:

31

Nürnberg Rams II

(A)

13

:

0

Erlangen Sharks

(H)

28

:

54

Bayreuth Dragons

(A)

20

:

43

Bamberg Bucks

(A)

20

:

12

Würzburg Panthers

(H)

48

:

24

Erlangen Sharks

(A)

8

:

22

Franken Timberwolves

8

:

8

.500

8

4

4

0

205

:

186

.500

4

2

2

0

144

:

109

.500

4

2

2

0

61

:

77

Bamberg Bucks

Franken Timberwolves

(A)

0

:

46

Würzburg Panthers

(A)

0

:

38

Nürnberg Rams II

(A)

20

:

8

Franken Timberwolves

(H)

12

:

20

Bayreuth Dragons

(A)

3

:

36

Nürnberg Rams II

(H)

26

:

12

Erlangen Sharks

(H)

14

:

54

Würzburg Panthers

(H)

28

:

20

Bamberg Bucks

6

:

10

.375

8

3

5

0

103

:

234

.500

4

2

2

0

80

:

106

.250

4

1

3

0

23

:

128

Würzburg Panthers

Bamberg Bucks

(H)

38

:

0

Bayreuth Dragons

(A)

12

:

33

Nürnberg Rams II

(H)

06.05.

Erlangen Sharks

(A)

14

:

38

Erlangen Sharks

(H)

28

:

34

Franken Timberwolves

(A)

24

:

48

Bayreuth Dragons

(H)

16

:

43

Bamberg Bucks

(A)

20

:

28

Würzburg Panthers

2

:

12

.143

7

1

6

0

152

:

224

.333

3

1

2

0

82

:

77

.000

4

0

4

0

70

:

147

Nürnberg Rams II

Erlangen Sharks

(A)

8

:

54

Franken Timberwolves

(H)

0

:

13

Würzburg Panthers

(A)

06.05.

Bamberg Bucks

(H)

8

:

20

Bayreuth Dragons

(H)

0

:

13

Erlangen Sharks

(H)

0

:

44

Bamberg Bucks

(A)

12

:

26

Bayreuth Dragons

(A)

0

:

43

Nürnberg Rams II

0

:

14

.000

7

0

7

0

28

:

213

.000

4

0

4

0

8

:

90

.000

3

0

3

0

20

:

123

9er-Jugendverbandsliga Bayern Süd 1

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Fursty Razorbacks II

Erding Bulls

(H)

30

:

16

Augsburg Raptors

(H)

22.04.

Augsburg Raptors

(A)

20

:

0

Starnberg Argonauts

(H)

28

:

6

Traunreut Munisier

(A)

16

:

0

Traunreut Munisier

(H)

56

:

0

Starnberg Argonauts

(A)

34

:

0

Erding Bulls

(A)

52

:

0

Fursty Razorbacks II

14

:

0

1.000

7

7

0

0

236

:

22

1.000

3

3

0

0

114

:

22

1.000

4

4

0

0

122

:

0

Starnberg Argonauts

Augsburg Raptors

(A)

20

:

0

Erding Bulls

(H)

8

:

8

Fursty Razorbacks II

(A)

6

:

28

Landshut Black Knights

(A)

0

:

20

Landshut Black Knights

(H)

24

:

12

Fursty Razorbacks II

(H)

0

:

34

Augsburg Raptors

(H)

20

:

20

Erding Bulls

(A)

34

:

0

Starnberg Argonauts

8

:

8

.500

8

3

3

2

112

:

122

.500

4

1

1

2

52

:

74

.500

4

2

2

0

60

:

48

Augsburg Raptors

Starnberg Argonauts

(H)

0

:

20

Fursty Razorbacks II

(A)

22.04.

Fursty Razorbacks II

(H)

0

:

20

Bad Tölz Capricorns

(A)

0

:

38

Bad Tölz Capricorns

(H)

14

:

34

Erding Bulls

(H)

32

:

0

Erding Bulls

(A)

28

:

6

Starnberg Argonauts

(A)

20

:

20

Augsburg Raptors

5

:

9

.357

7

2

4

1

94

:

138

.250

4

1

3

0

46

:

74

.500

3

1

1

1

48

:

64

Erding Bulls

Fursty Razorbacks II

(A)

16

:

30

Starnberg Argonauts

(A)

8

:

8

Plattling Black Hawks

(A)

6

:

27

Plattling Black Hawks

(H)

6

:

14

Augsburg Raptors

(A)

0

:

32

Augsburg Raptors

(H)

6

:

28

Fursty Razorbacks II

(H)

0

:

52

Starnberg Argonauts

(H)

0

:

34

Erding Bulls

1

:

15

.063

8

0

7

1

42

:

225

.000

4

0

4

0

12

:

128

.125

4

0

3

1

30

:

97

9er-Jugendverbandsliga Bayern Süd 2

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Bad Tölz Capricorns

Plattling Black Hawks

(H)

0

:

3

Traunreut Munisier

(A)

16

:

24

Plattling Black Hawks

(A)

23

:

7

Augsburg Raptors

(H)

38

:

0

Augsburg Raptors

(A)

34

:

14

Landshut Black Knights

(H)

15

:

0

Landshut Black Knights

(A)

26

:

0

Traunreut Munisier

(H)

20

:

0

Bad Tölz Capricorns

12

:

4

.750

8

6

2

0

172

:

48

.750

4

3

1

0

73

:

3

.750

4

3

1

0

99

:

45

Plattling Black Hawks

Bad Tölz Capricorns

(A)

3

:

0

Landshut Black Knights

(A)

33

:

0

Bad Tölz Capricorns

(H)

7

:

23

Erding Bulls

(H)

27

:

6

Erding Bulls

(A)

14

:

6

Traunreut Munisier

(A)

20

:

6

Landshut Black Knights

(H)

19

:

7

Traunreut Munisier

(H)

0

:

18

Plattling Black Hawks

12

:

4

.750

8

6

2

0

123

:

66

.500

4

2

2

0

53

:

54

1.000

4

4

0

0

70

:

12

Traunreut Munisier

Bad Tölz Capricorns

(H)

24

:

16

Landshut Black Knights

(A)

6

:

19

Fursty Razorbacks II

(H)

0

:

16

Fursty Razorbacks II

(A)

0

:

56

Plattling Black Hawks

(H)

6

:

20

Landshut Black Knights

(H)

34

:

14

Bad Tölz Capricorns

(A)

0

:

20

Plattling Black Hawks

(A)

18

:

0

Traunreut Munisier

6

:

10

.375

8

3

5

0

88

:

161

.500

4

2

2

0

64

:

66

.250

4

1

3

0

24

:

95

Landshut Black Knights

Plattling Black Hawks

(H)

0

:

33

Traunreut Munisier

(H)

19

:

6

Starnberg Argonauts

(H)

20

:

0

Starnberg Argonauts

(A)

12

:

24

Bad Tölz Capricorns

(A)

0

:

15

Bad Tölz Capricorns

(H)

0

:

26

Traunreut Munisier

(A)

14

:

34

Plattling Black Hawks

(A)

7

:

19

Landshut Black Knights

4

:

12

.250

8

2

6

0

72

:

157

.500

4

2

2

0

39

:

65

.000

4

0

4

0

33

:

92

14.04.

Erlangen Sharks - Nürnberg Rams II

54

:

8

8

:

8

14

:

0

16

:

0

16

:

0

14.04.

Fursty Razorbacks II - Erding Bulls

30

:

16

16

:

8

6

:

8

0

:

0

8

:

0

14.04.

Bad Tölz Capricorns - Plattling Black Hawks

0

:

3

15.04.

Aachen Vampires - Kreis Heinsberg Bisons

20

:

0

Spielwertung

15.04.

Augsburg Raptors - Starnberg Argonauts

0

:

20

Spielwertung

15.04.

Franken Timberwolves - Bamberg Bucks

46

:

0

14

:

0

16

:

0

8

:

0

8

:

0

21.04.

Recklinghausen Chargers - SG Sauerland/Hamm

0

:

6

21.04.

SG Wuppertal/Schiefbahn - Duisburg Thunderbirds

0

:

20

21.04.

Landshut Black Knights - Plattling Black Hawks

0

:

33

0

:

13

0

:

13

0

:

0

0

:

7

21.04.

Würzburg Panthers - Bamberg Bucks

38

:

0

16

:

0

8

:

0

14

:

0

0

:

0

22.04.

Iserlohn Titans - Kachtenhausen White Hawks

0

:

44

22.04.

Remscheid Amboss - SG Wesseling/Köln

38

:

6

22.04.

Franken Timberwolves - Bayreuth Dragons

22

:

31

0

:

7

0

:

3

0

:

21

22

:

0

22.04.

Kuchen Mammuts - Ostalb Highlanders

18

:

13

6

:

0

6

:

0

6

:

0

0

:

13

22.04.

Traunreut Munisier - Bad Tölz Capricorns

24

:

16

8

:

0

8

:

0

0

:

8

8

:

8

22.04.

Fursty Razorbacks II - Augsburg Raptors

abgesagt

22.04.

Cleve Conquerors - Krefeld Ravens

6

:

34

22.04.

Leipzig Lions - Leipzig Hawks

28

:

6

28.04.

Nürnberg Rams II - Franken Timberwolves

0

:

13

28.04.

Landshut Black Knights - Traunreut Munisier

19

:

6

0

:

0

6

:

6

6

:

0

7

:

0

28.04.

Starnberg Argonauts - Erding Bulls

8

:

8

0

:

0

0

:

8

0

:

0

8

:

0

28.04.

Bayreuth Dragons - Würzburg Panthers

33

:

12

28.04.

Erfurt Indigos - Magdeburg Virgin Guards

12

:

43

29.04.

Plattling Black Hawks - Bad Tölz Capricorns

7

:

23

0

:

8

7

:

3

0

:

6

0

:

6

29.04.

Berlin Bullets - Erkner Razorbacks

abgesagt

29.04.

Augsburg Raptors - Fursty Razorbacks II

0

:

20

01.05.

SG Bochum/Duisburg - Iserlohn Titans

0

:

20

Spielwertung

01.05.

SG Wesseling/Köln - Aachen Vampires

8

:

46

01.05.

Krefeld Ravens - SG Wuppertal/Schiefbahn

14

:

7

01.05.

Kachtenhausen White Hawks - Recklinghausen Chargers

62

:

0

05.05.

Fursty Razorbacks II - Starnberg Argonauts

28

:

6

8

:

0

8

:

0

6

:

0

6

:

6

05.05.

Duisburg Thunderbirds - Mülheim Shamrocks

14

:

14

05.05.

Cottbus Crayfish - Frankfurt Red Cocks

20

:

27

05.05.

Leipzig Lions - Radebeul Suburbian Foxes

0

:

13

06.05.

Kuchen Mammuts - SG Crailsheim/Bad Mergentheim

12

:

22

06.05.

Jenaer Hanfrieds - Erfurt Indigos

16

:

6

06.05.

Remscheid Amboss - Aachen Vampires

24

:

72

06.05.

Halle Falken - Leipzig Hawks

48

:

6

06.05.

Franken Timberwolves - Erlangen Sharks

28

:

54

12

:

0

0

:

22

8

:

16

8

:

16

06.05.

Krefeld Ravens - Cleve Conquerors

13

:

14

06.05.

Würzburg Panthers - Nürnberg Rams II

abgesagt

12.05.

Nürnberg Rams II - Bamberg Bucks

8

:

20

0

:

6

0

:

8

8

:

0

0

:

6

12.05.

Erlangen Sharks - Würzburg Panthers

38

:

14

8

:

0

16

:

8

14

:

0

0

:

6

12.05.

Bad Tölz Capricorns - Augsburg Raptors

38

:

0

6

:

0

9

:

0

13

:

0

10

:

0

12.05.

Landshut Black Knights - Starnberg Argonauts

20

:

0

Spielwertung

12.05.

SG Bochum/Duisburg - SG Sauerland/Hamm

0

:

20

Spielwertung

12.05.

Mülheim Shamrocks - Krefeld Ravens

0

:

6

13.05.

SG Crailsheim/Bad Mergentheim - Ostalb Highlanders

46

:

20

13.05.

Kuchen Mammuts - Stuttgart Silver Arrows

6

:

8

13.05.

Jenaer Hanfrieds - Magdeburg Virgin Guards

12

:

27

13.05.

Plattling Black Hawks - Erding Bulls

27

:

6

6

:

6

0

:

0

6

:

0

15

:

0

13.05.

Cleve Conquerors - SG Wuppertal/Schiefbahn

6

:

18

13.05.

Bayreuth Dragons - Franken Timberwolves

43

:

20

13.05.

Traunreut Munisier - Fursty Razorbacks II

0

:

16

0

:

0

0

:

0

0

:

8

0

:

8

19.05.

Erkner Razorbacks - Cottbus Crayfish

abgesagt

20.05.

Ostalb Highlanders - SG Crailsheim/Bad MergentheimInfos zum Spiel

27.05.

Jenaer Hanfrieds - Erfurt Indigos

22

:

7

27.05.

Radebeul Suburbian Foxes - Halle Falken

7

:

16

31.05.

Kreis Heinsberg Bisons - Remscheid Amboss

0

:

20

0

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

02.06.

SG Wuppertal/Schiefbahn - Mülheim Shamrocks

32

:

0

02.06.

Leipzig Lions - Halle Falken

0

:

12

02.06.

Berlin Bullets - Frankfurt Red Cocks

22

:

6

03.06.

Cleve Conquerors - Duisburg Thunderbirds

12

:

27

03.06.

Erfurt Indigos - Jenaer Hanfrieds

28

:

42

03.06.

Leipzig Hawks - Radebeul Suburbian Foxes

0

:

26

09.06.

Starnberg Argonauts - Landshut Black Knights

24

:

12

0

:

0

0

:

6

16

:

0

8

:

6

10.06.

Magdeburg Virgin Guards - Jenaer Hanfrieds

29

:

0

10.06.

Remscheid Amboss - Kreis Heinsberg Bisons

20

:

0

Spielwertung

10.06.

Erkner Razorbacks - Berlin Bullets

abgesagt

10.06.

Leipzig Hawks - Leipzig Lions

16

:

15

16.06.

Bamberg Bucks - Franken Timberwolves

12

:

20

6

:

8

0

:

6

0

:

6

6

:

0

16.06.

Magdeburg Virgin Guards - Erfurt Indigos

40

:

12

16.06.

SG Bochum/Duisburg - Recklinghausen Chargers

0

:

20

Spielwertung

16.06.

Duisburg Thunderbirds - Krefeld Ravens

25

:

22

16.06.

Iserlohn Titans - SG Sauerland/Hamm

14

:

6

16.06.

Fursty Razorbacks II - Traunreut Munisier

56

:

0

14

:

0

14

:

0

20

:

0

8

:

0

16.06.

Augsburg Raptors - Bad Tölz Capricorns

14

:

34

0

:

7

6

:

13

0

:

0

8

:

14

16.06.

Mülheim Shamrocks - Cleve Conquerors

6

:

25

17.06.

SG Sauerland/Hamm - Kachtenhausen White Hawks

0

:

48

17.06.

SG Wesseling/Köln - Kreis Heinsberg Bisons

20

:

0

Spielwertung

17.06.

Erding Bulls - Plattling Black Hawks

6

:

14

0

:

7

0

:

7

0

:

0

6

:

0

17.06.

Würzburg Panthers - Erlangen Sharks

28

:

34

0

:

14

14

:

12

8

:

0

6

:

8

17.06.

Frankfurt Red Cocks - Cottbus Crayfish

36

:

24

17.06.

Nürnberg Rams II - Bayreuth Dragons

0

:

13

0

:

7

0

:

0

0

:

0

0

:

6

23.06.

Nürnberg Rams II - Erlangen Sharks

0

:

44

0

:

14

0

:

22

0

:

8

0

:

0

23.06.

Bad Tölz Capricorns - Landshut Black Knights

15

:

0

12

:

0

0

:

0

3

:

0

0

:

0

23.06.

Kachtenhausen White Hawks - SG Bochum/Duisburg

20

:

0

Spielwertung

23.06.

Erfurt Indigos - Magdeburg Virgin Guards

9

:

36

23.06.

Bayreuth Dragons - Bamberg Bucks

36

:

3

14

:

0

15

:

0

7

:

0

0

:

3

24.06.

Halle Falken - Radebeul Suburbian Foxes

10

:

0

24.06.

Augsburg Raptors - Erding Bulls

32

:

0

6

:

0

12

:

0

6

:

0

8

:

0

24.06.

Traunreut Munisier - Plattling Black Hawks

6

:

20

0

:

7

6

:

7

0

:

0

0

:

6

30.06.

Aachen Vampires - Remscheid Amboss

62

:

14

30.06.

Bamberg Bucks - Nürnberg Rams II

26

:

12

13

:

0

6

:

12

0

:

0

7

:

0

30.06.

Erlangen Sharks - Bayreuth Dragons

30

:

21

0

:

7

14

:

6

8

:

0

8

:

8

30.06.

Erkner Razorbacks - Frankfurt Red Cocks

abgesagt

30.06.

Duisburg Thunderbirds - SG Wuppertal/Schiefbahn

28

:

12

30.06.

Landshut Black Knights - Bad Tölz Capricorns

0

:

26

0

:

0

0

:

6

0

:

6

0

:

14

30.06.

Starnberg Argonauts - Fursty Razorbacks II

0

:

34

0

:

6

0

:

6

0

:

6

0

:

16

01.07.

SG Sauerland/Hamm - Recklinghausen Chargers

0

:

2

01.07.

Franken Timberwolves - Würzburg Panthers

48

:

24

20

:

0

0

:

16

0

:

8

28

:

0

01.07.

Kreis Heinsberg Bisons - Aachen Vampires

0

:

20

Spielwertung

01.07.

Erding Bulls - Augsburg Raptors

6

:

28

6

:

0

0

:

0

0

:

16

0

:

12

01.07.

Magdeburg Virgin Guards - Jenaer Hanfrieds

43

:

6

01.07.

Berlin Bullets - Cottbus Crayfish

40

:

0

07.07.

Starnberg Argonauts - Augsburg Raptors

20

:

20

6

:

6

8

:

0

0

:

14

6

:

0

07.07.

Frankfurt Red Cocks - Erkner Razorbacks

abgesagt

08.07.

Bamberg Bucks - Erlangen Sharks

14

:

54

6

:

16

0

:

12

8

:

16

0

:

10

08.07.

Erding Bulls - Fursty Razorbacks II

0

:

52

0

:

8

0

:

22

0

:

16

0

:

6

08.07.

Traunreut Munisier - Landshut Black Knights

34

:

14

18

:

0

0

:

6

8

:

8

8

:

0

08.07.

Würzburg Panthers - Bayreuth Dragons

16

:

43

0

:

15

8

:

6

0

:

8

8

:

14

14.07.

Erlangen Sharks - Franken Timberwolves

22

:

8

0

:

0

6

:

8

8

:

0

8

:

0

14.07.

Bad Tölz Capricorns - Traunreut Munisier

20

:

0

Spielwertung

14.07.

Bamberg Bucks - Würzburg Panthers

28

:

20

8

:

0

14

:

14

0

:

6

6

:

0

14.07.

Plattling Black Hawks - Landshut Black Knights

19

:

7

0

:

0

13

:

0

0

:

7

6

:

0

15.07.

Bayreuth Dragons - Nürnberg Rams II

43

:

0

9

:

0

16

:

0

12

:

0

6

:

0

15.07.

Erding Bulls - Starnberg Argonauts

0

:

34

0

:

6

0

:

8

0

:

14

0

:

6

21.07.

Plattling Black Hawks - Traunreut Munisier

0

:

18

0

:

2

0

:

0

0

:

8

0

:

8

19.08.

Halle Falken - Leipzig Lions

36

:

0

26.08.

Radebeul Suburbian Foxes - Leipzig Lions

20

:

0

Spielwertung

26.08.

Frankfurt Red Cocks - Berlin Bullets

12

:

23

26.08.

Leipzig Hawks - Halle Falken

14

:

45

6

:

6

0

:

17

8

:

7

0

:

15

01.09.

Recklinghausen Chargers - Kachtenhausen White Hawks

0

:

38

02.09.

SG Sauerland/Hamm - SG Bochum/Duisburg

20

:

0

Spielwertung

02.09.

Cottbus Crayfish - Erkner Razorbacks

abgesagt

08.09.

SG Wuppertal/Schiefbahn - Krefeld Ravens

12

:

6

08.09.

Iserlohn Titans - SG Bochum/Duisburg

20

:

0

Spielwertung

08.09.

Mülheim Shamrocks - Duisburg Thunderbirds

6

:

19

09.09.

Cottbus Crayfish - Berlin Bullets

48

:

27

15.09.

SG Wuppertal/Schiefbahn - Cleve Conquerors

14

:

9

15.09.

Iserlohn Titans - Recklinghausen Chargers

0

:

25

15.09.

Krefeld Ravens - Mülheim Shamrocks

37

:

6

16.09.

Radebeul Suburbian Foxes - Leipzig Hawks

34

:

28

16.09.

Aachen Vampires - SG Wesseling/Köln

abgesagt

22.09.

Duisburg Thunderbirds - Cleve Conquerors

49

:

6

22.09.

Mülheim Shamrocks - SG Wuppertal/Schiefbahn

32

:

40

23.09.

SG Sauerland/Hamm - Iserlohn Titans

54

:

13

23.09.

SG Wesseling/Köln - Remscheid Amboss

16

:

30

23.09.

SG Bochum/Duisburg - Kachtenhausen White Hawks

0

:

20

Spielwertung

29.09.

Recklinghausen Chargers - SG Bochum/Duisburg

20

:

0

Spielwertung

29.09.

Krefeld Ravens - Duisburg Thunderbirds

12

:

3

30.09.

Cleve Conquerors - Mülheim Shamrocks

20

:

6

30.09.

Kreis Heinsberg Bisons - SG Wesseling/Köln

0

:

20

Spielwertung

30.09.

Kachtenhausen White Hawks - SG Sauerland/Hamm

40

:

0

03.10.

Kachtenhausen White Hawks - Iserlohn Titans

20

:

0

Spielwertung

06.10.

Recklinghausen Chargers - Iserlohn Titans

36

:

14

kompletter Spielplan/Tabellen U19: hier

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2017

www.AutoTeileXXL.DE
betway sports - sportwetten seite 152x40
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: