Aufbauligen 2015

31.05.

Jenaer Hanfrieds - Chemnitz Varlets Infos zum Spiel

11:00, Alfred-Diener-Straße

31.05.

Neubrandenburg Phantoms - Rostock Griffins Infos zum Spiel

11:00, Otto-Reinhardt-Weg Datzeberg

31.05.

Berlin Bullets - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

11:00, Cecilienstraße

31.05.

Kreis Heinsberg Bisons - Schiefbahn Riders Infos zum Spiel

11:00, Glück-Auf-Stadion Hückelhoven

Jugendoberliga Ost Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Wolgast Vandals

Neubrandenburg Phantoms

(H)

28

:

8

Neubrandenburg Phantoms

(A)

09.05.

Rostock Griffins

(A)

24.05.

Eberswalder Warriors

(H)

07.06.

Eberswalder Warriors

(A)

28.06.

Rostock Griffins

(H)

05.07.

Wolgast Vandals

2

:

0

1.000

1

1

0

0

28

:

8

1.000

1

1

0

0

28

:

8

.000

0

0

0

0

0

:

0

Rostock Griffins

Eberswalder Warriors

(A)

25

:

8

Wolgast Vandals

(H)

24.05.

Neubrandenburg Phantoms

(A)

31.05.

Eberswalder Warriors

(H)

20.06.

Neubrandenburg Phantoms

(H)

27.06.

Wolgast Vandals

(A)

05.07.

Rostock Griffins

2

:

0

1.000

1

1

0

0

25

:

8

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

25

:

8

Eberswalder Warriors

Rostock Griffins

(H)

8

:

25

Wolgast Vandals

(A)

07.06.

Rostock Griffins

(A)

20.06.

Wolgast Vandals

(H)

28.06.

Neubrandenburg Phantoms

(H)

12.07.

Neubrandenburg Phantoms

(A)

18.07.

Eberswalder W.

0

:

2

.000

1

0

1

0

8

:

25

.000

1

0

1

0

8

:

25

.000

0

0

0

0

0

:

0

Neubrandenburg Phantoms

Wolgast Vandals

(A)

8

:

28

Wolgast Vandals

(H)

09.05.

Rostock Griffins

(H)

31.05.

Rostock Griffins

(A)

27.06.

Eberswalder Warriors

(A)

12.07.

Eberswalder Warriors

(H)

18.07.

Neubrandenburg P.

0

:

2

.000

1

0

1

0

8

:

28

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

8

:

28

Jugendoberliga Ost Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Chemnitz Varlets

Berlin Bullets

(H)

43

:

0

Cottbus Crayfish

(H)

58

:

0

Jenaer Hanfrieds

(A)

31.05.

Erfurt Indigos

(A)

06.06.

Cottbus Crayfish

(A)

14.06.

Berlin Bullets

(A)

21.06.

Jenaer Hanfrieds

(H)

27.06.

Erfurt Indigos

(H)

05.07.

Chemnitz Varlets

4

:

0

1.000

2

2

0

0

101

:

0

1.000

2

2

0

0

101

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Jenaer Hanfrieds

Cottbus Crayfish

(H)

40

:

0

Erfurt Indigos

(A)

29

:

8

Chemnitz Varlets

(H)

31.05.

Berlin Bullets

(H)

07.06.

Erfurt Indigos

(H)

21.06.

Chemnitz Varlets

(A)

27.06.

Cottbus Crayfish

(A)

05.07.

Berlin Bullets

(A)

12.07.

Jenaer Hanfrieds

4

:

0

1.000

2

2

0

0

69

:

8

1.000

1

1

0

0

40

:

0

1.000

1

1

0

0

29

:

8

Berlin Bullets

Chemnitz Varlets

(A)

0

:

43

Erfurt Indigos

(H)

56

:

12

Erfurt Indigos

(A)

33

:

24

Cottbus Crayfish

(H)

31.05.

Jenaer Hanfrieds

(A)

07.06.

Chemnitz Varlets

(H)

21.06.

Jenaer Hanfrieds

(H)

12.07.

Cottbus Crayfish

(A)

30.08.

Berlin Bullets

4

:

2

.667

3

2

1

0

89

:

79

1.000

1

1

0

0

56

:

12

.500

2

1

1

0

33

:

67

Cottbus Crayfish

Erfurt Indigos

(H)

80

:

0

Jenaer Hanfrieds

(A)

0

:

40

Chemnitz Varlets

(A)

0

:

58

Berlin Bullets

(A)

31.05.

Chemnitz Varlets

(H)

14.06.

Erfurt Indigos

(A)

28.06.

Jenaer Hanfrieds

(H)

05.07.

Berlin Bullets

(H)

30.08.

Cottbus Crayfish

2

:

4

.333

3

1

2

0

80

:

98

1.000

1

1

0

0

80

:

0

.000

2

0

2

0

0

:

98

Erfurt Indigos

Cottbus Crayfish

(A)

0

:

80

Jenaer Hanfrieds

(H)

8

:

29

Berlin Bullets

(A)

12

:

56

Berlin Bullets

(H)

24

:

33

Chemnitz Varlets

(H)

06.06.

Jenaer Hanfrieds

(A)

21.06.

Cottbus Crayfish

(H)

28.06.

Chemnitz Varlets

(A)

05.07.

Erfurt Indigos

0

:

8

.000

4

0

4

0

44

:

198

.000

2

0

2

0

32

:

62

.000

2

0

2

0

12

:

136

9er-Jugendlandesliga NRW

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Neuss Frogs

Schiefbahn Riders

(H)

50

:

0

Rheine Raptors

(A)

20

:

0

Kreis Heinsberg Bisons

(A)

54

:

20

Schiefbahn Riders

(A)

58

:

0

Rheine Raptors

(H)

07.06.

Kreis Heinsberg Bisons

(H)

14.06.

Neuss Frogs

8

:

0

1.000

4

4

0

0

182

:

20

1.000

1

1

0

0

50

:

0

1.000

3

3

0

0

132

:

20

Kreis Heinsberg Bisons

Rheine Raptors

(A)

30

:

12

Schiefbahn Riders

(A)

20

:

0

Neuss Frogs

(H)

20

:

54

Rheine Raptors

(H)

6

:

20

Schiefbahn Riders

(H)

31.05.

Neuss Frogs

(A)

14.06.

Kreis Heinsberg B.

4

:

4

.500

4

2

2

0

76

:

86

.000

2

0

2

0

26

:

74

1.000

2

2

0

0

50

:

12

Rheine Raptors

Kreis Heinsberg Bisons

(H)

12

:

30

Neuss Frogs

(H)

0

:

20

Schiefbahn Riders

(H)

42

:

14

Kreis Heinsberg Bisons

(A)

20

:

6

Neuss Frogs

(A)

07.06.

Schiefbahn Riders

(A)

14.06.

Rheine Raptors

4

:

4

.500

4

2

2

0

74

:

70

.333

3

1

2

0

54

:

64

1.000

1

1

0

0

20

:

6

Schiefbahn Riders

Neuss Frogs

(A)

0

:

50

Kreis Heinsberg Bisons

(H)

0

:

20

Rheine Raptors

(A)

14

:

42

Neuss Frogs

(H)

0

:

58

Kreis Heinsberg Bisons

(A)

31.05.

Rheine Raptors

(H)

14.06.

Schiefbahn Riders

0

:

8

.000

4

0

4

0

14

:

170

.000

2

0

2

0

0

:

78

.000

2

0

2

0

14

:

92

9er-Jugendverbandsliga Bayern

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Hof Jokers

Plattling Black Hawks

(A)

20

:

0

Aschaffenburg Stallions

(H)

16

:

6

Aschaffenburg Stallions

(A)

6

:

0

Würzburg Panthers

(H)

07.06.

Würzburg Panthers

(A)

21.06.

Plattling Black Hawks

(H)

28.06.

Hof Jokers

6

:

0

1.000

3

3

0

0

42

:

6

1.000

1

1

0

0

16

:

6

1.000

2

2

0

0

26

:

0

Plattling Black Hawks

Hof Jokers

(H)

0

:

20

Würzburg Panthers

(A)

20

:

0

Hof Jokers

(A)

28.06.

Aschaffenburg Stallions

(H)

04.07.

Aschaffenburg Stallions

(A)

18.07.

Würzburg Panthers

(H)

25.07.

Plattling Black H.

2

:

2

.500

2

1

1

0

20

:

20

.000

1

0

1

0

0

:

20

1.000

1

1

0

0

20

:

0

Würzburg Panthers

Aschaffenburg Stallions

(A)

26

:

14

Plattling Black Hawks

(H)

0

:

20

Hof Jokers

(A)

07.06.

Hof Jokers

(H)

21.06.

Aschaffenburg Stallions

(H)

12.07.

Plattling Black Hawks

(A)

25.07.

Würzburg Panthers

2

:

2

.500

2

1

1

0

26

:

34

.000

1

0

1

0

0

:

20

1.000

1

1

0

0

26

:

14

Aschaffenburg Stallions

Würzburg Panthers

(H)

14

:

26

Hof Jokers

(A)

6

:

16

Hof Jokers

(H)

0

:

6

Plattling Black Hawks

(A)

04.07.

Würzburg Panthers

(A)

12.07.

Plattling Black Hawks

(H)

18.07.

Aschaffenburg S.

0

:

6

.000

3

0

3

0

20

:

48

.000

2

0

2

0

14

:

32

.000

1

0

1

0

6

:

16

06.06.

Erfurt Indigos - Chemnitz Varlets Infos zum Spiel

11:00, Essener Straße

07.06.

Wolgast Vandals - Eberswalder Warriors Infos zum Spiel

07.06.

Jenaer Hanfrieds - Berlin Bullets Infos zum Spiel

Alfred-Diener-Straße

07.06.

Hof Jokers - Würzburg Panthers Infos zum Spiel

11:00

07.06.

Neuss Frogs - Rheine Raptors Infos zum Spiel

11:00, Weckhoven

komplette Saison:

18.04.

Neuss Frogs - Schiefbahn Riders

50

:

0

18.04.

Rheine Raptors - Kreis Heinsberg Bisons

12

:

30

19.04.

Plattling Black Hawks - Hof Jokers

0

:

20

Spielwertung

26.04.

Aschaffenburg Stallions - Würzburg Panthers

14

:

26

7

:

6

0

:

12

7

:

0

0

:

8

26.04.

Cottbus Crayfish - Erfurt Indigos

80

:

0

02.05.

Würzburg Panthers - Plattling Black Hawks

0

:

20

Spielwertung

02.05.

Schiefbahn Riders - Kreis Heinsberg Bisons

0

:

20

02.05.

Chemnitz Varlets - Berlin Bullets Spielbericht

43

:

0

21

:

0

16

:

0

6

:

0

0

:

0

03.05.

Wolgast Vandals - Neubrandenburg Phantoms

28

:

8

0

:

0

16

:

0

6

:

0

6

:

8

03.05.

Jenaer Hanfrieds - Cottbus Crayfish

40

:

0

03.05.

Hof Jokers - Aschaffenburg Stallions

16

:

6

0

:

0

16

:

0

0

:

6

0

:

0

03.05.

Rheine Raptors - Neuss Frogs

0

:

20

Spielwertung

09.05.

Neubrandenburg Phantoms - Wolgast Vandals Infos zum Spiel

10.05.

Aschaffenburg Stallions - Hof Jokers

0

:

6

0

:

6

0

:

0

0

:

0

0

:

0

10.05.

Erfurt Indigos - Jenaer Hanfrieds

8

:

29

14.05.

Kreis Heinsberg Bisons - Neuss Frogs

20

:

54

16.05.

Rheine Raptors - Schiefbahn Riders

42

:

14

17.05.

Berlin Bullets - Erfurt Indigos

56

:

12

17.05.

Eberswalder Warriors - Rostock Griffins Spielbericht

8

:

25

17.05.

Chemnitz Varlets - Cottbus Crayfish

58

:

0

23.05.

Erfurt Indigos - Berlin Bullets

24

:

33

24.05.

Rostock Griffins - Wolgast Vandals Infos zum Spiel

24.05.

Kreis Heinsberg Bisons - Rheine Raptors

6

:

20

25.05.

Schiefbahn Riders - Neuss Frogs

0

:

58

31.05.

Jenaer Hanfrieds - Chemnitz Varlets Infos zum Spiel

11:00, Alfred-Diener-Straße

31.05.

Neubrandenburg Phantoms - Rostock Griffins Infos zum Spiel

11:00, Otto-Reinhardt-Weg Datzeberg

31.05.

Berlin Bullets - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

11:00, Cecilienstraße

31.05.

Kreis Heinsberg Bisons - Schiefbahn Riders Infos zum Spiel

11:00, Glück-Auf-Stadion Hückelhoven

06.06.

Erfurt Indigos - Chemnitz Varlets Infos zum Spiel

11:00, Essener Straße

07.06.

Wolgast Vandals - Eberswalder Warriors Infos zum Spiel

07.06.

Jenaer Hanfrieds - Berlin Bullets Infos zum Spiel

Alfred-Diener-Straße

07.06.

Hof Jokers - Würzburg Panthers Infos zum Spiel

11:00

07.06.

Neuss Frogs - Rheine Raptors Infos zum Spiel

11:00, Weckhoven

14.06.

Neuss Frogs - Kreis Heinsberg Bisons Infos zum Spiel

11:00, Weckhoven

14.06.

Schiefbahn Riders - Rheine Raptors Infos zum Spiel

11:00, SC-08-Platz Willich

14.06.

Cottbus Crayfish - Chemnitz Varlets Infos zum Spiel

14:00, Elisabeth-Wolf-Straße

20.06.

Rostock Griffins - Eberswalder Warriors Infos zum Spiel

21.06.

Jenaer Hanfrieds - Erfurt Indigos Infos zum Spiel

Alfred-Diener-Straße

21.06.

Würzburg Panthers - Hof Jokers Infos zum Spiel

11:00

21.06.

Berlin Bullets - Chemnitz Varlets Infos zum Spiel

15:00, Cecilienstraße

27.06.

Rostock Griffins - Neubrandenburg Phantoms Infos zum Spiel

27.06.

Chemnitz Varlets - Jenaer Hanfrieds Infos zum Spiel

15:00, Straße Usti nad Labem

28.06.

Hof Jokers - Plattling Black Hawks Infos zum Spiel

11:00

28.06.

Eberswalder Warriors - Wolgast Vandals Infos zum Spiel

11:00, Am Wasserturm

28.06.

Erfurt Indigos - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

11:00, Essener Straße

04.07.

Plattling Black Hawks - Aschaffenburg Stallions Infos zum Spiel

13:00, Karl-Weinberger-Stadion

05.07.

Wolgast Vandals - Rostock Griffins Infos zum Spiel

05.07.

Chemnitz Varlets - Erfurt Indigos Infos zum Spiel

11:00, Straße Usti nad Labem

05.07.

Cottbus Crayfish - Jenaer Hanfrieds Infos zum Spiel

14:00, Elisabeth-Wolf-Straße

12.07.

Berlin Bullets - Jenaer Hanfrieds Infos zum Spiel

Cecilienstraße

12.07.

Würzburg Panthers - Aschaffenburg Stallions Infos zum Spiel

11:00

12.07.

Eberswalder Warriors - Neubrandenburg Phantoms Infos zum Spiel

11:00, Am Wasserturm

18.07.

Neubrandenburg Phantoms - Eberswalder Warriors Infos zum Spiel

18.07.

Aschaffenburg Stallions - Plattling Black Hawks Infos zum Spiel

Stadion am Schönbusch

25.07.

Plattling Black Hawks - Würzburg Panthers Infos zum Spiel

13:00, Karl-Weinberger-Stadion

30.08.

Cottbus Crayfish - Berlin Bullets Infos zum Spiel

14:00, Elisabeth-Wolf-Straße

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2014

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: