Regionalliga U19 2018

Finale

22.07.

Allgäu Comets - Kirchdorf WildcatsInfos zum SpielHotels in der Nähe

Illerstadion Kempten

21.07.

SG Wilddogs/Greifs - Karlsruhe EngineersInfos zum Spiel

22.07.

Holzgerlingen Twister - Heidelberg HuntersInfos zum SpielHotels in der Nähe

12:00, Hinter den Weingärten

A-Jugendregionalliga Nord A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Lübeck Cougars

Hannover Grizzlies

(A)

29

:

7

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

13

:

0

Hamburg Pioneers

(A)

20

:

0

Oldenburg Knights

(A)

26

:

7

Hildesheim Invaders

(H)

27

:

10

Hamburg Pioneers

(H)

20

:

0

Elmshorn Junior Pirates

(H)

57

:

14

Hamburg Swans

(H)

18.08.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

09.09.

Elmshorn Junior Pirates

(A)

23.09.

Lübeck Cougars

14

:

0

1.000

7

7

0

0

192

:

38

1.000

3

3

0

0

104

:

24

1.000

4

4

0

0

88

:

14

Elmshorn Junior Pirates

Hamburg Pioneers

(H)

20

:

0

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

34

:

15

Oldenburg Knights

(A)

52

:

16

Hildesheim Invaders

(H)

26

:

28

Lübeck Cougars

(A)

14

:

57

Hannover Grizzlies

(A)

26.08.

Hamburg Pioneers

(A)

20

:

0

Hamburg Swans

(H)

09.09.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

16.09.

Lübeck Cougars

(H)

23.09.

Elmshorn Jun. Pirates

8

:

4

.667

6

4

2

0

166

:

116

.667

3

2

1

0

80

:

43

.667

3

2

1

0

86

:

73

Kiel Baltic Hurricanes

Lübeck Cougars

(H)

0

:

13

Elmshorn Junior Pirates

(A)

15

:

34

Hildesheim Invaders

(A)

22

:

27

Hamburg Swans

(A)

7

:

37

Hamburg Pioneers

(A)

20

:

0

Hamburg Pioneers

(H)

20

:

0

Hannover Grizzlies

(H)

01.09.

Lübeck Cougars

(A)

09.09.

Elmshorn Junior Pirates

(H)

16.09.

Oldenburg Knights

(H)

23.09.

Kiel Baltic Hurricanes

4

:

8

.333

6

2

4

0

84

:

111

.500

2

1

1

0

20

:

13

.250

4

1

3

0

64

:

98

Hamburg Pioneers

Elmshorn Junior Pirates

(A)

0

:

20

Lübeck Cougars

(H)

0

:

20

Hamburg Swans

(A)

0

:

20

Hildesheim Invaders

(A)

0

:

20

Lübeck Cougars

(A)

0

:

20

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

0

:

20

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

0

:

20

Hannover Grizzlies

(H)

0

:

20

Oldenburg Knights

(H)

0

:

20

Elmshorn Junior Pirates

(H)

0

:

20

Hamburg Pioneers

0

:

20

.000

10

0

10

0

0

:

200

.000

5

0

5

0

0

:

100

.000

5

0

5

0

0

:

100

A-Jugendregionalliga Nord B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Hamburg Swans

Hannover Grizzlies

(A)

24

:

12

Oldenburg Knights

(A)

20

:

24

Hildesheim Invaders

(H)

53

:

0

Hamburg Pioneers

(H)

20

:

0

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

37

:

7

Hannover Grizzlies

(H)

32

:

0

Lübeck Cougars

(A)

18.08.

Hildesheim Invaders

(A)

25.08.

Oldenburg Knights

(H)

02.09.

Elmshorn Junior Pirates

(A)

09.09.

Hamburg Swans

10

:

2

.833

6

5

1

0

186

:

43

1.000

4

4

0

0

142

:

7

.500

2

1

1

0

44

:

36

Hildesheim Invaders

Hannover Grizzlies

(A)

13

:

6

Hamburg Swans

(A)

0

:

53

Oldenburg Knights

(H)

10

:

13

Hannover Grizzlies

(H)

37

:

6

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

27

:

22

Hamburg Pioneers

(H)

20

:

0

Lübeck Cougars

(A)

10

:

27

Elmshorn Junior Pirates

(A)

28

:

26

Oldenburg Knights

(A)

19.08.

Hamburg Swans

(H)

25.08.

Hildesheim Invaders

10

:

6

.625

8

5

3

0

145

:

153

.750

4

3

1

0

94

:

41

.500

4

2

2

0

51

:

112

Oldenburg Knights

Hamburg Swans

(H)

24

:

20

Hildesheim Invaders

(A)

13

:

10

Lübeck Cougars

(H)

7

:

26

Elmshorn Junior Pirates

(H)

16

:

52

Hannover Grizzlies

(H)

11.08.

Hildesheim Invaders

(H)

19.08.

Hamburg Pioneers

(A)

20

:

0

Hamburg Swans

(A)

02.09.

Hannover Grizzlies

(A)

15.09.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

23.09.

Oldenburg Knights

6

:

4

.600

5

3

2

0

80

:

108

.333

3

1

2

0

47

:

98

1.000

2

2

0

0

33

:

10

Hannover Grizzlies

Hamburg Swans

(H)

12

:

24

Hildesheim Invaders

(H)

6

:

13

Lübeck Cougars

(H)

7

:

29

Hildesheim Invaders

(A)

6

:

37

Hamburg Swans

(A)

0

:

32

Oldenburg Knights

(A)

11.08.

Hamburg Pioneers

(A)

20

:

0

Elmshorn Junior Pirates

(H)

26.08.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

01.09.

Oldenburg Knights

(H)

15.09.

Hannover Grizzlies

2

:

10

.167

6

1

5

0

51

:

135

.000

3

0

3

0

25

:

66

.333

3

1

2

0

26

:

69

Jugendregionalliga Ost A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Rostock Griffins

Berlin Bears

(A)

22

:

10

Berlin Thunderbirds

(H)

41

:

26

Berlin Thunderbirds

(A)

37

:

28

Berlin Bears

(H)

54

:

7

Rostock Griffins

8

:

0

1.000

4

4

0

0

154

:

71

1.000

2

2

0

0

95

:

33

1.000

2

2

0

0

59

:

38

Berlin Thunderbirds

Berlin Bears

(A)

5

:

7

Rostock Griffins

(A)

26

:

41

Rostock Griffins

(H)

28

:

37

Berlin Bears

(H)

20

:

0

Berlin Thunderbirds

2

:

6

.250

4

1

3

0

79

:

85

.500

2

1

1

0

48

:

37

.000

2

0

2

0

31

:

48

Berlin Bears

Rostock Griffins

(H)

10

:

22

Berlin Thunderbirds

(H)

7

:

5

Rostock Griffins

(A)

7

:

54

Berlin Thunderbirds

(A)

0

:

20

Berlin Bears

2

:

6

.250

4

1

3

0

24

:

101

.500

2

1

1

0

17

:

27

.000

2

0

2

0

7

:

74

Jugendregionalliga Ost B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Potsdam Royals

Spandau Bulldogs

(H)

36

:

34

Chemnitz Varlets

(A)

24

:

20

Berlin Kobras

(A)

32

:

14

Spandau Bulldogs

(A)

28

:

15

Berlin Kobras

(H)

14

:

7

Chemnitz Varlets

(H)

19.08.

Potsdam Royals

10

:

0

1.000

5

5

0

0

134

:

90

1.000

2

2

0

0

50

:

41

1.000

3

3

0

0

84

:

49

Spandau Bulldogs

Potsdam Royals

(A)

34

:

36

Berlin Kobras

(A)

26

:

12

Potsdam Royals

(H)

15

:

28

Chemnitz Varlets

(H)

28

:

35

Berlin Kobras

(H)

27

:

26

Chemnitz Varlets

(A)

21

:

17

Spandau Bulldogs

6

:

6

.500

6

3

3

0

151

:

154

.333

3

1

2

0

70

:

89

.667

3

2

1

0

81

:

65

Chemnitz Varlets

Berlin Kobras

(A)

21

:

22

Potsdam Royals

(H)

20

:

24

Spandau Bulldogs

(A)

35

:

28

Spandau Bulldogs

(H)

17

:

21

Potsdam Royals

(A)

19.08.

Berlin Kobras

(H)

02.09.

Chemnitz Varlets

2

:

6

.250

4

1

3

0

93

:

95

.000

2

0

2

0

37

:

45

.500

2

1

1

0

56

:

50

Berlin Kobras

Chemnitz Varlets

(H)

22

:

21

Spandau Bulldogs

(H)

12

:

26

Potsdam Royals

(H)

14

:

32

Spandau Bulldogs

(A)

26

:

27

Potsdam Royals

(A)

7

:

14

Chemnitz Varlets

(A)

02.09.

Berlin Kobras

2

:

8

.200

5

1

4

0

81

:

120

.333

3

1

2

0

48

:

79

.000

2

0

2

0

33

:

41

Jugendregionalliga NRW

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Dortmund Giants

Neuss Legions

(A)

20

:

12

Assindia Cardinals

(H)

38

:

6

Cologne Falcons

(H)

38

:

12

Langenfeld Longhorns

(A)

36

:

8

Neuss Legions

(H)

24

:

6

Assindia Cardinals

(A)

0

:

0

Bonn Gamecocks

(H)

01.07.

Cologne Falcons

(A)

08.09.

Langenfeld Longhorns

(H)

23.09.

Bonn Gamecocks

(A)

29.09.

Dortmund Giants

11

:

1

.917

6

5

0

1

156

:

44

1.000

3

3

0

0

100

:

24

.833

3

2

0

1

56

:

20

Bonn Gamecocks

Cologne Falcons

(H)

43

:

40

Langenfeld Longhorns

(A)

8

:

46

Assindia Cardinals

(A)

34

:

28

Neuss Legions

(H)

20

:

6

Langenfeld Longhorns

(H)

52

:

25

Dortmund Giants

(A)

01.07.

Assindia Cardinals

(H)

08.09.

Cologne Falcons

(A)

15.09.

Neuss Legions

(A)

22.09.

Dortmund Giants

(H)

29.09.

Bonn Gamecocks

8

:

2

.800

5

4

1

0

157

:

145

1.000

3

3

0

0

115

:

71

.500

2

1

1

0

42

:

74

Assindia Cardinals

Langenfeld Longhorns

(H)

22

:

19

Dortmund Giants

(A)

6

:

38

Bonn Gamecocks

(H)

28

:

34

Cologne Falcons

(H)

24

:

20

Neuss Legions

(A)

15

:

0

Langenfeld Longhorns

(A)

16

:

22

Dortmund Giants

(H)

0

:

0

Bonn Gamecocks

(A)

08.09.

Cologne Falcons

(A)

22.09.

Neuss Legions

(H)

30.09.

Assindia Cardinals

7

:

7

.500

7

3

3

1

111

:

133

.625

4

2

1

1

74

:

73

.333

3

1

2

0

37

:

60

Cologne Falcons

Bonn Gamecocks

(A)

40

:

43

Neuss Legions

(H)

32

:

12

Dortmund Giants

(A)

12

:

38

Assindia Cardinals

(A)

20

:

24

Langenfeld Longhorns

(H)

42

:

40

Neuss Legions

(A)

34

:

0

Dortmund Giants

(H)

08.09.

Bonn Gamecocks

(H)

15.09.

Assindia Cardinals

(H)

22.09.

Langenfeld Longhorns

(A)

29.09.

Cologne Falcons

6

:

6

.500

6

3

3

0

180

:

157

1.000

2

2

0

0

74

:

52

.250

4

1

3

0

106

:

105

Langenfeld Longhorns

Assindia Cardinals

(A)

19

:

22

Bonn Gamecocks

(H)

46

:

8

Neuss Legions

(A)

22

:

28

Dortmund Giants

(H)

8

:

36

Cologne Falcons

(A)

40

:

42

Assindia Cardinals

(H)

22

:

16

Bonn Gamecocks

(A)

25

:

52

Neuss Legions

(H)

08.09.

Dortmund Giants

(A)

23.09.

Cologne Falcons

(H)

29.09.

Langenfeld Longhorns

4

:

10

.286

7

2

5

0

182

:

204

.667

3

2

1

0

76

:

60

.000

4

0

4

0

106

:

144

Neuss Legions

Dortmund Giants

(H)

12

:

20

Cologne Falcons

(A)

12

:

32

Langenfeld Longhorns

(H)

28

:

22

Bonn Gamecocks

(A)

6

:

20

Assindia Cardinals

(H)

0

:

15

Dortmund Giants

(A)

6

:

24

Cologne Falcons

(H)

0

:

34

Langenfeld Longhorns

(A)

08.09.

Bonn Gamecocks

(H)

22.09.

Assindia Cardinals

(A)

30.09.

Neuss Legions

2

:

12

.143

7

1

6

0

64

:

167

.250

4

1

3

0

40

:

91

.000

3

0

3

0

24

:

76

U19 Regionalliga Mitte A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Rodgau Pioneers

Marburg Mercenaries

(H)

54

:

14

Bad Homburg Sentinels

(H)

20

:

0

Bad Homburg Sentinels

(A)

20

:

0

Marburg Mercenaries

(A)

20

:

6

Trier Stampers

(H)

8

:

3

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

24

:

47

Rodgau Pioneers

8

:

0

1.000

4

4

0

0

114

:

20

1.000

2

2

0

0

74

:

14

1.000

2

2

0

0

40

:

6

Marburg Mercenaries

Bad Homburg Sentinels

(H)

20

:

0

Rodgau Pioneers

(A)

14

:

54

Rodgau Pioneers

(H)

6

:

20

Bad Homburg Sentinels

(A)

20

:

0

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

0

:

80

Marb. Mercenaries

4

:

4

.500

4

2

2

0

60

:

74

.500

2

1

1

0

26

:

20

.500

2

1

1

0

34

:

54

Bad Homburg Sentinels

Marburg Mercenaries

(A)

0

:

20

Rodgau Pioneers

(A)

0

:

20

Rodgau Pioneers

(H)

0

:

20

Marburg Mercenaries

(H)

0

:

20

Bad Homburg Sentinels

0

:

8

.000

4

0

4

0

0

:

80

.000

2

0

2

0

0

:

40

.000

2

0

2

0

0

:

40

U19 Regionalliga Mitte B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Bad Kreuznach Thunderbirds

Frankfurt Universe

(H)

42

:

2

Trier Stampers

(H)

43

:

0

Trier Stampers

(A)

12.05.

Frankfurt Universe

(A)

42

:

0

Marburg Mercenaries

(H)

80

:

0

Rodgau Pioneers

(H)

47

:

24

B.Kr. Thunderbirds

6

:

0

1.000

3

3

0

0

127

:

2

1.000

2

2

0

0

85

:

2

1.000

1

1

0

0

42

:

0

Trier Stampers

Frankfurt Universe

(A)

44

:

3

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

0

:

43

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

12.05.

Frankfurt Universe

(H)

30

:

0

Rodgau Pioneers

(A)

3

:

8

Trier Stampers

4

:

2

.667

3

2

1

0

74

:

46

1.000

1

1

0

0

30

:

0

.500

2

1

1

0

44

:

46

Frankfurt Universe

Trier Stampers

(H)

3

:

44

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

2

:

42

Trier Stampers

(A)

0

:

30

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

0

:

42

Frankfurt Universe

0

:

8

.000

4

0

4

0

5

:

158

.000

2

0

2

0

3

:

86

.000

2

0

2

0

2

:

72

Jugendregionalliga Baden-Württemberg

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Holzgerlingen Twister

Karlsruhe Engineers

(H)

42

:

6

Heilbronn Miners

(A)

33

:

21

Weinheim Longhorns

(H)

20.05.

Weinheim Longhorns

(A)

38

:

8

Karlsruhe Engineers

(A)

49

:

6

SG Wilddogs/Greifs

(H)

35

:

9

Heilbronn Miners

(H)

42

:

6

SG Wilddogs/Greifs

(A)

14

:

26

Heidelberg Hunters

(A)

14

:

3

Heidelberg Hunters

(H)

22.07.

Holzgerlingen Twister

14

:

2

.875

8

7

1

0

267

:

85

1.000

3

3

0

0

119

:

21

.800

5

4

1

0

148

:

64

SG Wilddogs/Greifs

Karlsruhe Engineers

(A)

42

:

32

Weinheim Longhorns

(A)

52

:

14

Heilbronn Miners

(H)

18

:

15

Heilbronn Miners

(A)

26

:

13

Heidelberg Hunters

(A)

35

:

14

Holzgerlingen Twister

(A)

9

:

35

Heidelberg Hunters

(H)

39

:

0

Holzgerlingen Twister

(H)

26

:

14

Karlsruhe Engineers

(H)

21.07.

SG Wilddogs/Greifs

14

:

2

.875

8

7

1

0

247

:

137

1.000

3

3

0

0

83

:

29

.800

5

4

1

0

164

:

108

Heilbronn Miners

Heidelberg Hunters

(H)

41

:

0

Holzgerlingen Twister

(H)

21

:

33

SG Wilddogs/Greifs

(A)

15

:

18

SG Wilddogs/Greifs

(H)

13

:

26

Heidelberg Hunters

(A)

44

:

0

Karlsruhe Engineers

(H)

35

:

22

Weinheim Longhorns

(A)

42

:

0

Holzgerlingen Twister

(A)

6

:

42

Karlsruhe Engineers

(A)

16

:

7

Weinheim Longhorns

(H)

20

:

0

Heilbronn Miners

12

:

8

.600

10

6

4

0

253

:

148

.600

5

3

2

0

130

:

81

.600

5

3

2

0

123

:

67

Karlsruhe Engineers

SG Wilddogs/Greifs

(H)

32

:

42

Holzgerlingen Twister

(A)

6

:

42

Heidelberg Hunters

(A)

22

:

20

Weinheim Longhorns

(A)

27

:

14

Heidelberg Hunters

(H)

27.05.

Heilbronn Miners

(A)

22

:

35

Holzgerlingen Twister

(H)

6

:

49

Weinheim Longhorns

(H)

7

:

2

Heilbronn Miners

(H)

7

:

16

SG Wilddogs/Greifs

(A)

21.07.

Karlsruhe Engineers

6

:

10

.375

8

3

5

0

129

:

220

.250

4

1

3

0

52

:

109

.500

4

2

2

0

77

:

111

Weinheim Longhorns

Heidelberg Hunters

(A)

12

:

10

SG Wilddogs/Greifs

(H)

14

:

52

Karlsruhe Engineers

(H)

14

:

27

Holzgerlingen Twister

(A)

20.05.

Holzgerlingen Twister

(H)

8

:

38

Heilbronn Miners

(H)

0

:

42

Karlsruhe Engineers

(A)

2

:

7

Heidelberg Hunters

(H)

22

:

13

Heilbronn Miners

(A)

0

:

20

Weinheim Longhorns

4

:

12

.250

8

2

6

0

72

:

209

.200

5

1

4

0

58

:

172

.333

3

1

2

0

14

:

37

Heidelberg Hunters

Weinheim Longhorns

(H)

10

:

12

Heilbronn Miners

(A)

0

:

41

Karlsruhe Engineers

(H)

20

:

22

Karlsruhe Engineers

(A)

27.05.

Heilbronn Miners

(H)

0

:

44

SG Wilddogs/Greifs

(H)

14

:

35

SG Wilddogs/Greifs

(A)

0

:

39

Weinheim Longhorns

(A)

13

:

22

Holzgerlingen Twister

(H)

3

:

14

Holzgerlingen Twister

(A)

22.07.

Heidelberg Hunters

0

:

16

.000

8

0

8

0

60

:

229

.000

5

0

5

0

47

:

127

.000

3

0

3

0

13

:

102

Jugend-Bayernliga Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Straubing Spiders

Kirchdorf Wildcats

(H)

12

:

21

Regensburg Phoenix

(H)

32

:

13

Regensburg Phoenix

(A)

33

:

27

Kirchdorf Wildcats

(A)

46

:

26

Burghausen Crusaders

(A)

20

:

0

Burghausen Crusaders

(H)

20

:

0

Aschaffenburg Stallions

(H)

64

:

0

Kirchdorf Wildcats

(H)

14

:

47

Straubing Spiders

10

:

2

.833

6

5

1

0

163

:

87

.667

3

2

1

0

64

:

34

1.000

3

3

0

0

99

:

53

Kirchdorf Wildcats

Straubing Spiders

(A)

21

:

12

Burghausen Crusaders

(A)

20

:

0

Straubing Spiders

(H)

26

:

46

Regensburg Phoenix

(A)

0

:

0

Regensburg Phoenix

(H)

35

:

6

Burghausen Crusaders

(H)

20

:

0

Hof Jokers

(A)

36

:

0

Straubing Spiders

(A)

47

:

14

Allgäu Comets

(A)

22.07.

Kirchdorf Wildcats

9

:

3

.750

6

4

1

1

122

:

64

.667

3

2

1

0

81

:

52

.833

3

2

0

1

41

:

12

Regensburg Phoenix

Burghausen Crusaders

(H)

20

:

0

Straubing Spiders

(A)

13

:

32

Straubing Spiders

(H)

27

:

33

Burghausen Crusaders

(A)

20

:

0

Kirchdorf Wildcats

(H)

0

:

0

Kirchdorf Wildcats

(A)

6

:

35

Regensburg Phoenix

5

:

7

.417

6

2

3

1

86

:

100

.500

3

1

1

1

47

:

33

.333

3

1

2

0

39

:

67

Burghausen Crusaders

Regensburg Phoenix

(A)

0

:

20

Kirchdorf Wildcats

(H)

0

:

20

Regensburg Phoenix

(H)

0

:

20

Straubing Spiders

(H)

0

:

20

Straubing Spiders

(A)

0

:

20

Kirchdorf Wildcats

(A)

0

:

20

Burghausen Crusad.

0

:

12

.000

6

0

6

0

0

:

120

.000

3

0

3

0

0

:

60

.000

3

0

3

0

0

:

60

Jugend-Bayernliga Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Hof Jokers

SG Bamberg/Schweinfurt

(H)

43

:

0

Franken Knights

(H)

14

:

6

Franken Knights

(A)

14

:

13

SG Bamberg/Schweinfurt

(A)

23

:

6

Aschaffenburg Stallions

(A)

14

:

8

Aschaffenburg Stallions

(H)

14

:

8

Kirchdorf Wildcats

(H)

0

:

36

Hof Jokers

12

:

0

1.000

6

6

0

0

122

:

41

1.000

3

3

0

0

71

:

14

1.000

3

3

0

0

51

:

27

Aschaffenburg Stallions

Franken Knights

(H)

22

:

9

SG Bamberg/Schweinfurt

(A)

58

:

0

SG Bamberg/Schweinfurt

(H)

20

:

0

Franken Knights

(A)

14

:

6

Hof Jokers

(H)

8

:

14

Hof Jokers

(A)

8

:

14

Straubing Spiders

(A)

0

:

64

Aschaffenburg Stall.

8

:

4

.667

6

4

2

0

130

:

43

.667

3

2

1

0

50

:

23

.667

3

2

1

0

80

:

20

Franken Knights

Aschaffenburg Stallions

(A)

9

:

22

Hof Jokers

(A)

6

:

14

Hof Jokers

(H)

13

:

14

Aschaffenburg Stallions

(H)

6

:

14

SG Bamberg/Schweinfurt

(H)

20

:

0

SG Bamberg/Schweinfurt

(A)

20

:

0

Franken Knights

4

:

8

.333

6

2

4

0

74

:

64

.333

3

1

2

0

39

:

28

.333

3

1

2

0

35

:

36

SG Bamberg/Schweinfurt

Hof Jokers

(A)

0

:

43

Aschaffenburg Stallions

(H)

0

:

58

Aschaffenburg Stallions

(A)

0

:

20

Hof Jokers

(H)

6

:

23

Franken Knights

(A)

0

:

20

Franken Knights

(H)

0

:

20

Bamberg/Schweinfurt

0

:

12

.000

6

0

6

0

6

:

184

.000

3

0

3

0

6

:

101

.000

3

0

3

0

0

:

83

Jugend-Bayernliga Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Munich Cowboys

Feldkirchen Lions

(A)

20

:

0

Feldkirchen Lions

(H)

40

:

7

München Rangers

(H)

29

:

0

München Rangers

(A)

37

:

6

Ingolstadt Dukes

(A)

20

:

0

Ingolstadt Dukes

(H)

52

:

7

Königsbrunn Ants

(H)

57

:

14

Allgäu Comets

(H)

23

:

34

Munich Cowboys

12

:

0

1.000

6

6

0

0

198

:

20

1.000

3

3

0

0

121

:

14

1.000

3

3

0

0

77

:

6

Feldkirchen Lions

Ingolstadt Dukes

(H)

44

:

10

Munich Cowboys

(H)

0

:

20

Munich Cowboys

(A)

7

:

40

Ingolstadt Dukes

(A)

32

:

31

München Rangers

(H)

33

:

0

München Rangers

(A)

22

:

14

Allgäu Comets

(A)

0

:

20

Feldkirchen Lions

8

:

4

.667

6

4

2

0

138

:

115

.667

3

2

1

0

77

:

30

.667

3

2

1

0

61

:

85

Ingolstadt Dukes

Feldkirchen Lions

(A)

10

:

44

München Rangers

(H)

14

:

14

Feldkirchen Lions

(H)

31

:

32

Munich Cowboys

(H)

0

:

20

Munich Cowboys

(A)

7

:

52

München Rangers

(A)

34

:

14

Ingolstadt Dukes

3

:

9

.250

6

1

4

1

96

:

176

.167

3

0

2

1

45

:

66

.333

3

1

2

0

51

:

110

München Rangers

Ingolstadt Dukes

(A)

14

:

14

Munich Cowboys

(A)

0

:

29

Munich Cowboys

(H)

6

:

37

Feldkirchen Lions

(A)

0

:

33

Feldkirchen Lions

(H)

14

:

22

Ingolstadt Dukes

(H)

14

:

34

München Rangers

1

:

11

.083

6

0

5

1

48

:

169

.000

3

0

3

0

34

:

93

.167

3

0

2

1

14

:

76

Jugend-Bayernliga West

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Allgäu Comets

Landsberg X-press

(A)

41

:

0

Königsbrunn Ants

(A)

41

:

6

Landsberg X-press

(H)

40

:

8

Neu-Ulm Spartans

(A)

49

:

20

Neu-Ulm Spartans

(H)

46

:

0

Königsbrunn Ants

(H)

56

:

0

Feldkirchen Lions

(H)

20

:

0

Munich Cowboys

(A)

34

:

23

Kirchdorf Wildcats

(H)

22.07.

Allgäu Comets

12

:

0

1.000

6

6

0

0

273

:

34

1.000

3

3

0

0

142

:

8

1.000

3

3

0

0

131

:

26

Königsbrunn Ants

Neu-Ulm Spartans

(A)

8

:

13

Allgäu Comets

(H)

6

:

41

Neu-Ulm Spartans

(H)

48

:

46

Landsberg X-press

(A)

30

:

8

Landsberg X-press

(H)

20

:

6

Allgäu Comets

(A)

0

:

56

Munich Cowboys

(A)

14

:

57

Königsbrunn Ants

6

:

6

.500

6

3

3

0

112

:

170

.667

3

2

1

0

74

:

93

.333

3

1

2

0

38

:

77

Neu-Ulm Spartans

Königsbrunn Ants

(H)

13

:

8

Landsberg X-press

(A)

6

:

13

Königsbrunn Ants

(A)

46

:

48

Allgäu Comets

(H)

20

:

49

Landsberg X-press

(H)

19

:

7

Allgäu Comets

(A)

0

:

46

Neu-Ulm Spartans

4

:

8

.333

6

2

4

0

104

:

171

.667

3

2

1

0

52

:

64

.000

3

0

3

0

52

:

107

Landsberg X-press

Allgäu Comets

(H)

0

:

41

Neu-Ulm Spartans

(H)

13

:

6

Allgäu Comets

(A)

8

:

40

Königsbrunn Ants

(H)

8

:

30

Neu-Ulm Spartans

(A)

7

:

19

Königsbrunn Ants

(A)

6

:

20

Landsberg X-press

2

:

10

.167

6

1

5

0

42

:

156

.333

3

1

2

0

21

:

77

.000

3

0

3

0

21

:

79

komplette Saison:

Viertelfinale

07.07.

Straubing Spiders - Aschaffenburg Stallions

64

:

0

22

:

0

21

:

0

7

:

0

14

:

0

08.07.

Munich Cowboys - Königsbrunn AntsVideo

57

:

14

7

:

8

29

:

6

7

:

0

14

:

0

08.07.

Hof Jokers - Kirchdorf Wildcats

0

:

36

0

:

10

0

:

7

0

:

6

0

:

13

08.07.

Allgäu Comets - Feldkirchen Lions

20

:

0

Spielwertung

Halbfinale

14.07.

Straubing Spiders - Kirchdorf Wildcats

14

:

47

7

:

7

7

:

17

0

:

20

0

:

3

15.07.

Munich Cowboys - Allgäu Comets

23

:

34

0

:

0

14

:

20

6

:

0

3

:

14

Finale

22.07.

Allgäu Comets - Kirchdorf WildcatsInfos zum SpielHotels in der Nähe

Illerstadion Kempten

07.04.

Heidelberg Hunters - Weinheim Longhorns

10

:

12

08.04.

Karlsruhe Engineers - SG Wilddogs/Greifs

32

:

42

14.04.

Heilbronn Miners - Heidelberg Hunters

41

:

0

14.04.

Regensburg Phoenix - Burghausen CrusadersSpielbericht

20

:

0

Spielwertung

14.04.

Landsberg X-press - Allgäu Comets

0

:

41

0

:

13

0

:

7

0

:

13

0

:

8

14.04.

Bonn Gamecocks - Cologne Falcons

43

:

40

14.04.

Neuss Legions - Dortmund Giants

12

:

20

15.04.

Holzgerlingen Twister - Karlsruhe Engineers

42

:

6

15.04.

Feldkirchen Lions - Ingolstadt Dukes

44

:

10

6

:

0

18

:

3

14

:

7

6

:

0

15.04.

Aschaffenburg Stallions - Franken Knights

22

:

9

2

:

7

0

:

0

6

:

0

14

:

2

15.04.

Marburg Mercenaries - Bad Homburg Sentinels

20

:

0

Spielwertung

15.04.

Hannover Grizzlies - Hamburg SwansSpielbericht

12

:

24

6

:

0

0

:

15

0

:

7

6

:

2

21.04.

Feldkirchen Lions - Munich Cowboys

0

:

20

Spielwertung

21.04.

Heilbronn Miners - Holzgerlingen Twister

21

:

33

13

:

13

0

:

6

6

:

6

2

:

8

21.04.

Neu-Ulm Spartans - Königsbrunn Ants

13

:

8

21.04.

Straubing Spiders - Kirchdorf Wildcats

12

:

21

0

:

7

6

:

0

0

:

0

6

:

14

22.04.

Hof Jokers - SG Bamberg/SchweinfurtVideo

43

:

0

29

:

0

8

:

0

6

:

0

0

:

0

22.04.

Oldenburg Knights - Hamburg SwansSpielbericht

24

:

20

6

:

6

12

:

0

6

:

14

0

:

0

22.04.

Hannover Grizzlies - Hildesheim Invaders

6

:

13

0

:

0

0

:

0

0

:

6

6

:

7

22.04.

Weinheim Longhorns - SG Wilddogs/Greifs

14

:

52

8

:

16

0

:

6

0

:

8

6

:

22

22.04.

Frankfurt Universe - Trier Stampers

3

:

44

0

:

0

0

:

28

3

:

0

0

:

16

22.04.

Rodgau Pioneers - Marburg Mercenaries

54

:

14

32

:

0

6

:

14

8

:

0

8

:

0

22.04.

Assindia Cardinals - Langenfeld Longhorns

22

:

19

28.04.

Potsdam Royals - Spandau Bulldogs

36

:

34

28.04.

Munich Cowboys - Feldkirchen Lions

40

:

7

14

:

7

14

:

0

12

:

0

0

:

0

28.04.

Berlin Kobras - Chemnitz Varlets

22

:

21

8

:

14

0

:

0

8

:

0

6

:

7

28.04.

Cologne Falcons - Neuss Legions

32

:

12

28.04.

Dortmund Giants - Assindia Cardinals

38

:

6

28.04.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Frankfurt Universe

42

:

2

21

:

0

14

:

2

7

:

0

0

:

0

28.04.

Landsberg X-press - Neu-Ulm Spartans

13

:

6

28.04.

Langenfeld Longhorns - Bonn GamecocksSpielbericht

46

:

8

6

:

0

13

:

0

12

:

8

15

:

0

150

28.04.

Hof Jokers - Franken KnightsVideo

14

:

6

0

:

6

8

:

0

6

:

0

0

:

0

29.04.

Straubing Spiders - Regensburg Phoenix

32

:

13

3

:

0

19

:

7

3

:

0

7

:

6

29.04.

Königsbrunn Ants - Allgäu Comets

6

:

41

0

:

14

0

:

7

6

:

7

0

:

13

29.04.

Burghausen Crusaders - Kirchdorf Wildcats

0

:

20

Spielwertung

29.04.

SG Bamberg/Schweinfurt - Aschaffenburg Stallions

0

:

58

0

:

22

0

:

16

0

:

6

0

:

14

29.04.

SG Wilddogs/Greifs - Heilbronn Miners

18

:

15

6

:

7

0

:

6

6

:

0

6

:

2

29.04.

Berlin Bears - Rostock Griffins

10

:

22

0

:

22

0

:

0

2

:

0

8

:

0

29.04.

Ingolstadt Dukes - München Rangers

14

:

14

29.04.

Rodgau Pioneers - Bad Homburg Sentinels

20

:

0

Spielwertung

29.04.

Hamburg Swans - Hildesheim InvadersSpielbericht

53

:

0

6

:

0

8

:

0

26

:

0

13

:

0

29.04.

Hannover Grizzlies - Lübeck Cougars

7

:

29

0

:

8

0

:

21

7

:

0

0

:

0

05.05.

Munich Cowboys - München Rangers

29

:

0

0

:

0

16

:

0

13

:

0

0

:

0

05.05.

Berlin Kobras - Spandau Bulldogs

12

:

26

05.05.

Assindia Cardinals - Bonn Gamecocks

28

:

34

05.05.

Dortmund Giants - Cologne Falcons

38

:

12

05.05.

Regensburg Phoenix - Straubing SpidersSpielbericht

27

:

33

7

:

0

13

:

12

0

:

6

7

:

15

05.05.

Heidelberg Hunters - Karlsruhe Engineers

20

:

22

0

:

8

13

:

0

0

:

0

7

:

14

05.05.

Hildesheim Invaders - Oldenburg Knights

10

:

13

0

:

0

0

:

7

10

:

0

0

:

6

06.05.

Franken Knights - Hof Jokers

13

:

14

7

:

0

0

:

8

6

:

0

0

:

6

06.05.

Aschaffenburg Stallions - SG Bamberg/Schweinfurt

20

:

0

Spielwertung

06.05.

Königsbrunn Ants - Neu-Ulm Spartans

48

:

46

0

:

14

28

:

10

8

:

12

12

:

10

06.05.

Allgäu Comets - Landsberg X-press

40

:

8

06.05.

Neuss Legions - Langenfeld Longhorns

28

:

22

06.05.

Kiel Baltic Hurricanes - Lübeck Cougars

0

:

13

0

:

6

0

:

7

0

:

0

0

:

0

06.05.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Trier Stampers

43

:

0

15

:

0

14

:

0

7

:

0

7

:

0

06.05.

Elmshorn Junior Pirates - Hamburg Pioneers

20

:

0

Spielwertung

06.05.

Chemnitz Varlets - Potsdam RoyalsSpielbericht

20

:

24

06.05.

Bad Homburg Sentinels - Rodgau Pioneers

0

:

20

Spielwertung

12.05.

Langenfeld Longhorns - Dortmund Giants

8

:

36

12.05.

Berlin Kobras - Potsdam Royals

14

:

32

12.05.

Assindia Cardinals - Cologne Falcons

24

:

20

12.05.

Bonn Gamecocks - Neuss Legions

20

:

6

12.05.

Heilbronn Miners - SG Wilddogs/Greifs

13

:

26

0

:

6

7

:

0

0

:

6

6

:

14

12.05.

Landsberg X-press - Königsbrunn Ants

8

:

30

0

:

6

8

:

10

0

:

8

0

:

6

12.05.

Trier Stampers - Bad Kreuznach Thunderbirds

abgesagt

12.05.

Kirchdorf Wildcats - Straubing Spiders

26

:

46

0

:

3

0

:

10

6

:

13

20

:

20

12.05.

SG Bamberg/Schweinfurt - Hof JokersVideo

6

:

23

0

:

8

6

:

0

0

:

8

0

:

7

13.05.

Berlin Bears - Berlin Thunderbirds

7

:

5

0

:

3

0

:

2

7

:

0

0

:

0

13.05.

München Rangers - Munich Cowboys

6

:

37

0

:

8

6

:

15

0

:

14

0

:

0

13.05.

Burghausen Crusaders - Regensburg Phoenix

0

:

20

Spielwertung

13.05.

Weinheim Longhorns - Karlsruhe Engineers

14

:

27

8

:

0

0

:

6

0

:

0

6

:

21

13.05.

Franken Knights - Aschaffenburg Stallions

6

:

14

0

:

0

0

:

0

0

:

8

6

:

6

13.05.

Ingolstadt Dukes - Feldkirchen Lions

31

:

32

19.05.

Neu-Ulm Spartans - Allgäu Comets

20

:

49

0

:

14

14

:

0

6

:

20

0

:

15

20.05.

Trier Stampers - Frankfurt Universe

30

:

0

0

:

0

22

:

0

8

:

0

0

:

0

20.05.

Marburg Mercenaries - Rodgau Pioneers

6

:

20

0

:

0

6

:

14

0

:

0

0

:

6

20.05.

Holzgerlingen Twister - Weinheim Longhorns

abgesagt

20.05.

Spandau Bulldogs - Potsdam Royals

15

:

28

20.05.

Hamburg Pioneers - Lübeck Cougars

0

:

20

Spielwertung

26.05.

Spandau Bulldogs - Chemnitz Varlets

28

:

35

26.05.

Elmshorn Junior Pirates - Kiel Baltic Hurricanes

34

:

15

26.05.

Oldenburg Knights - Lübeck Cougars

7

:

26

0

:

0

0

:

6

7

:

0

0

:

20

27.05.

Karlsruhe Engineers - Heidelberg Hunters

abgesagt

27.05.

Bad Homburg Sentinels - Marburg Mercenaries

0

:

20

Spielwertung

27.05.

Frankfurt Universe - Bad Kreuznach Thunderbirds

0

:

42

0

:

14

0

:

21

0

:

7

0

:

0

27.05.

Hildesheim Invaders - Hannover Grizzlies

37

:

6

27.05.

Rostock Griffins - Berlin Thunderbirds

41

:

26

7

:

0

13

:

12

7

:

8

14

:

6

02.06.

Cologne Falcons - Langenfeld Longhorns

42

:

40

02.06.

Heidelberg Hunters - Heilbronn Miners

0

:

44

0

:

14

0

:

16

0

:

7

0

:

7

02.06.

Hildesheim Invaders - Kiel Baltic Hurricanes

27

:

22

0

:

7

14

:

0

7

:

7

6

:

8

02.06.

Neuss Legions - Assindia Cardinals

0

:

15

02.06.

Oldenburg Knights - Elmshorn Junior Pirates

16

:

52

0

:

8

8

:

22

8

:

6

0

:

16

02.06.

Berlin Thunderbirds - Rostock Griffins

28

:

37

0

:

16

6

:

6

6

:

8

16

:

7

02.06.

Hamburg Swans - Hamburg PioneersSpielbericht

20

:

0

Spielwertung

09.06.

Burghausen Crusaders - Straubing Spiders

0

:

20

Spielwertung

09.06.

Regensburg Phoenix - Kirchdorf Wildcats

0

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

7

09.06.

Neu-Ulm Spartans - Landsberg X-press

19

:

7

0

:

7

8

:

0

8

:

0

3

:

0

09.06.

Heilbronn Miners - Karlsruhe Engineers

35

:

22

7

:

0

14

:

14

14

:

8

0

:

0

09.06.

Spandau Bulldogs - Berlin Kobras

27

:

26

10.06.

Aschaffenburg Stallions - Hof JokersVideo

8

:

14

0

:

0

0

:

8

8

:

0

0

:

6

10.06.

Ingolstadt Dukes - Munich Cowboys

0

:

20

Spielwertung

10.06.

Feldkirchen Lions - München Rangers

33

:

0

20

:

0

0

:

0

6

:

0

7

:

0

10.06.

Weinheim Longhorns - Holzgerlingen Twister

8

:

38

0

:

10

8

:

21

0

:

7

0

:

0

10.06.

Hildesheim Invaders - Hamburg Pioneers

20

:

0

Spielwertung

16.06.

Munich Cowboys - Ingolstadt Dukes

52

:

7

21

:

0

10

:

0

7

:

0

14

:

7

16.06.

Langenfeld Longhorns - Assindia Cardinals

22

:

16

16.06.

Straubing Spiders - Burghausen Crusaders

20

:

0

Spielwertung

16.06.

Dortmund Giants - Neuss Legions

24

:

6

16.06.

Karlsruhe Engineers - Holzgerlingen Twister

6

:

49

0

:

7

0

:

21

6

:

14

0

:

7

16.06.

Heidelberg Hunters - SG Wilddogs/Greifs

14

:

35

0

:

7

0

:

21

0

:

7

14

:

0

16.06.

Kirchdorf Wildcats - Regensburg Phoenix

35

:

6

21

:

6

0

:

0

6

:

0

8

:

0

17.06.

München Rangers - Feldkirchen Lions

14

:

22

0

:

8

8

:

0

0

:

14

6

:

0

17.06.

Königsbrunn Ants - Landsberg X-press

20

:

6

12

:

6

0

:

0

0

:

6

8

:

0

17.06.

Hof Jokers - Aschaffenburg StallionsVideo

14

:

8

0

:

8

8

:

0

0

:

0

6

:

0

17.06.

Allgäu Comets - Neu-Ulm Spartans

46

:

0

21

:

0

19

:

0

6

:

0

0

:

0

17.06.

Hamburg Swans - Kiel Baltic Hurricanes

37

:

7

9

:

0

7

:

0

14

:

0

7

:

7

17.06.

Franken Knights - SG Bamberg/Schweinfurt

20

:

0

Spielwertung

17.06.

Lübeck Cougars - Hildesheim Invaders

27

:

10

0

:

3

13

:

0

8

:

0

6

:

7

17.06.

Rostock Griffins - Berlin Bears

54

:

7

14

:

7

26

:

0

14

:

0

0

:

0

23.06.

Lübeck Cougars - Hamburg Pioneers

20

:

0

Spielwertung

23.06.

Bonn Gamecocks - Langenfeld Longhorns

52

:

25

23.06.

Kirchdorf Wildcats - Burghausen Crusaders

20

:

0

Spielwertung

23.06.

Assindia Cardinals - Dortmund Giants

0

:

0

23.06.

SG Bamberg/Schweinfurt - Franken Knights

0

:

20

Spielwertung

24.06.

Allgäu Comets - Königsbrunn Ants

56

:

0

14

:

0

28

:

0

7

:

0

7

:

0

24.06.

Neuss Legions - Cologne Falcons

0

:

34

24.06.

Berlin Thunderbirds - Berlin Bears

20

:

0

24.06.

Holzgerlingen Twister - SG Wilddogs/Greifs

35

:

9

14

:

0

14

:

0

7

:

3

0

:

6

24.06.

Weinheim Longhorns - Heilbronn Miners

0

:

42

0

:

0

0

:

14

0

:

14

0

:

14

24.06.

München Rangers - Ingolstadt Dukes

14

:

34

7

:

6

0

:

15

7

:

13

0

:

0

24.06.

Potsdam Royals - Berlin Kobras

14

:

7

24.06.

Elmshorn Junior Pirates - Hildesheim Invaders

26

:

28

24.06.

Chemnitz Varlets - Spandau BulldogsSpielbericht

17

:

21

24.06.

Hamburg Swans - Hannover Grizzlies

32

:

0

0

:

0

6

:

0

14

:

0

12

:

0

30.06.

Hamburg Pioneers - Kiel Baltic Hurricanes

0

:

20

Spielwertung

30.06.

Holzgerlingen Twister - Heilbronn Miners

42

:

6

21

:

0

7

:

6

7

:

0

7

:

0

30.06.

Karlsruhe Engineers - Weinheim Longhorns

7

:

2

01.07.

Lübeck Cougars - Elmshorn Junior PiratesSpielbericht

57

:

14

28

:

0

14

:

6

7

:

0

8

:

8

01.07.

SG Wilddogs/Greifs - Heidelberg Hunters

39

:

0

01.07.

Dortmund Giants - Bonn Gamecocks

abgesagt

07.07.

Karlsruhe Engineers - Heilbronn Miners

7

:

16

08.07.

SG Wilddogs/Greifs - Holzgerlingen Twister

26

:

14

08.07.

Weinheim Longhorns - Heidelberg Hunters

22

:

13

0

:

0

8

:

7

0

:

0

14

:

6

14.07.

Heilbronn Miners - Weinheim Longhorns

20

:

0

Spielwertung

14.07.

Heidelberg Hunters - Holzgerlingen Twister

3

:

14

0

:

7

3

:

0

0

:

7

0

:

0

21.07.

SG Wilddogs/Greifs - Karlsruhe EngineersInfos zum Spiel

22.07.

Holzgerlingen Twister - Heidelberg HuntersInfos zum SpielHotels in der Nähe

12:00, Hinter den Weingärten

10.08.

Kiel Baltic Hurricanes - Hamburg Pioneers

20

:

0

Spielwertung

11.08.

Oldenburg Knights - Hannover GrizzliesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion am Delf Bad Zwischenahn

18.08.

Lübeck Cougars - Hamburg SwansInfos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Buniamshof

19.08.

Potsdam Royals - Chemnitz VarletsInfos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Sportpark Luftschiffhafen

19.08.

Hamburg Pioneers - Hannover Grizzlies

0

:

20

Spielwertung

19.08.

Oldenburg Knights - Hildesheim InvadersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion am Delf Bad Zwischenahn

25.08.

Hamburg Pioneers - Oldenburg Knights

0

:

20

Spielwertung

25.08.

Hildesheim Invaders - Hamburg SwansInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Philosophenweg

26.08.

Hannover Grizzlies - Elmshorn Junior PiratesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Beekestadion

01.09.

Kiel Baltic Hurricanes - Hannover GrizzliesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Moorteichwiese

02.09.

Hamburg Pioneers - Elmshorn Junior Pirates

0

:

20

Spielwertung

02.09.

Chemnitz Varlets - Berlin KobrasInfos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Straße Usti nad Labem

02.09.

Hamburg Swans - Oldenburg KnightsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ladenbeker Weg Lohbrügge

08.09.

Bonn Gamecocks - Assindia CardinalsInfos zum SpielHotels in der Nähe

Sportpark Pennenfeld

08.09.

Langenfeld Longhorns - Neuss LegionsInfos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Jahnstadion

08.09.

Cologne Falcons - Dortmund GiantsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

09.09.

Lübeck Cougars - Kiel Baltic HurricanesInfos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Buniamshof

09.09.

Elmshorn Junior Pirates - Hamburg SwansInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Krückaustadion

15.09.

Cologne Falcons - Bonn GamecocksInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

15.09.

Hannover Grizzlies - Oldenburg KnightsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Beekestadion

16.09.

Kiel Baltic Hurricanes - Elmshorn Junior PiratesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Moorteichwiese

22.09.

Neuss Legions - Bonn GamecocksInfos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Weckhoven

22.09.

Cologne Falcons - Assindia CardinalsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

23.09.

Dortmund Giants - Langenfeld LonghornsInfos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Hoeschpark

23.09.

Elmshorn Junior Pirates - Lübeck CougarsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Krückaustadion

23.09.

Kiel Baltic Hurricanes - Oldenburg KnightsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Moorteichwiese

29.09.

Langenfeld Longhorns - Cologne FalconsInfos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Jahnstadion

29.09.

Bonn Gamecocks - Dortmund GiantsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportpark Pennenfeld

30.09.

Assindia Cardinals - Neuss LegionsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bäuminghausstraße Essen

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

Booking.com

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: