DBL 2 2016

30.04.

Bielefeld Bulldogs - Bochum Miners

6

:

44

0

:

16

6

:

6

0

:

6

0

:

16

30.04.

Erlangen Sharks - Cologne Ronin

8

:

56

0

:

8

8

:

20

0

:

6

0

:

22

30.04.

Mülheim Shamrocks - Cologne Falconets

34

:

8

8

:

6

20

:

2

6

:

0

0

:

0

30.04.

Spandau Bulldogs - Braunschweig FFC

6

:

12

6

:

6

0

:

0

0

:

0

0

:

6

30.04.

Hamburg Blue Devilyns - Hannover Grizzlies

20

:

22

6

:

6

8

:

0

0

:

0

6

:

16

01.05.

Aachen Vampires - Saarland Hurricanes Infos zum Spiel

15:00, Ludwig-Kuhnen-Stadion

Damenbundesliga 2 A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Bochum Miners

Bielefeld Bulldogs

(A)

44

:

6

Spandau Bulldogs

(A)

08.05.

Braunschweig FFC

(H)

14.05.

Hannover Grizzlies

(H)

21.05.

Hamburg Blue Devilyns

(A)

04.06.

Bielefeld Bulldogs

(H)

18.06.

Spandau Bulldogs

(H)

09.07.

Braunschweig FFC

(A)

23.07.

Hannover Grizzlies

(A)

31.07.

Hamburg Blue Devilyns

(H)

06.08.

Bochum Miners

2

:

0

1.000

1

1

0

0

44

:

6

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

44

:

6

Braunschweig FFC

Spandau Bulldogs

(A)

12

:

6

Hannover Grizzlies

(H)

08.05.

Bochum Miners

(A)

14.05.

Hamburg Blue Devilyns

(A)

21.05.

Bielefeld Bulldogs

(A)

05.06.

Spandau Bulldogs

(H)

18.06.

Hannover Grizzlies

(A)

26.06.

Bochum Miners

(H)

23.07.

Hamburg Blue Devilyns

(H)

30.07.

Bielefeld Bulldogs

(H)

07.08.

Braunschweig FFC

2

:

0

1.000

1

1

0

0

12

:

6

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

12

:

6

Hannover Grizzlies

Hamburg Blue Devilyns

(A)

22

:

20

Braunschweig FFC

(A)

08.05.

Bielefeld Bulldogs

(A)

14.05.

Bochum Miners

(A)

21.05.

Spandau Bulldogs

(A)

04.06.

Hamburg Blue Devilyns

(H)

19.06.

Braunschweig FFC

(H)

26.06.

Bielefeld Bulldogs

(H)

24.07.

Bochum Miners

(H)

31.07.

Spandau Bulldogs

(H)

07.08.

Hannover Grizzlies

2

:

0

1.000

1

1

0

0

22

:

20

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

22

:

20

Hamburg Blue Devilyns

Hannover Grizzlies

(H)

20

:

22

Bielefeld Bulldogs

(H)

07.05.

Spandau Bulldogs

(A)

15.05.

Braunschweig FFC

(H)

21.05.

Bochum Miners

(H)

04.06.

Hannover Grizzlies

(A)

19.06.

Bielefeld Bulldogs

(A)

03.07.

Spandau Bulldogs

(H)

23.07.

Braunschweig FFC

(A)

30.07.

Bochum Miners

(A)

06.08.

Hamburg Blue D.

0

:

2

.000

1

0

1

0

20

:

22

.000

1

0

1

0

20

:

22

.000

0

0

0

0

0

:

0

Spandau Bulldogs

Braunschweig FFC

(H)

6

:

12

Bochum Miners

(H)

08.05.

Hamburg Blue Devilyns

(H)

15.05.

Bielefeld Bulldogs

(H)

21.05.

Hannover Grizzlies

(H)

04.06.

Braunschweig FFC

(A)

18.06.

Bochum Miners

(A)

09.07.

Hamburg Blue Devilyns

(A)

23.07.

Bielefeld Bulldogs

(A)

31.07.

Hannover Grizzlies

(A)

07.08.

Spandau Bulldogs

0

:

2

.000

1

0

1

0

6

:

12

.000

1

0

1

0

6

:

12

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bielefeld Bulldogs

Bochum Miners

(H)

6

:

44

Hamburg Blue Devilyns

(A)

07.05.

Hannover Grizzlies

(H)

14.05.

Spandau Bulldogs

(A)

21.05.

Braunschweig FFC

(H)

05.06.

Bochum Miners

(A)

18.06.

Hamburg Blue Devilyns

(H)

03.07.

Hannover Grizzlies

(A)

24.07.

Spandau Bulldogs

(H)

31.07.

Braunschweig FFC

(A)

07.08.

Bielefeld Bulldogs

0

:

2

.000

1

0

1

0

6

:

44

.000

1

0

1

0

6

:

44

.000

0

0

0

0

0

:

0

Damenbundesliga 2 B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Cologne Ronin

Erlangen Sharks

(A)

56

:

8

Aachen Vampires

(H)

08.05.

Saarland Hurricanes

(H)

14.05.

Cologne Falconets

(H)

22.05.

Mülheim Shamrocks

(A)

04.06.

Erlangen Sharks

(H)

18.06.

Aachen Vampires

(A)

25.06.

Saarland Hurricanes

(A)

24.07.

Cologne Falconets

(A)

30.07.

Mülheim Shamrocks

(H)

07.08.

Cologne Ronin

2

:

0

1.000

1

1

0

0

56

:

8

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

56

:

8

Mülheim Shamrocks

Cologne Falconets

(H)

34

:

8

Erlangen Sharks

(H)

07.05.

Aachen Vampires

(A)

15.05.

Saarland Hurricanes

(H)

21.05.

Cologne Ronin

(H)

04.06.

Cologne Falconets

(A)

18.06.

Erlangen Sharks

(A)

25.06.

Aachen Vampires

(H)

23.07.

Saarland Hurricanes

(A)

31.07.

Cologne Ronin

(A)

07.08.

Mülheim Shamrocks

2

:

0

1.000

1

1

0

0

34

:

8

1.000

1

1

0

0

34

:

8

.000

0

0

0

0

0

:

0

Saarland Hurricanes

Aachen Vampires

(A)

01.05.

Cologne Falconets

(H)

07.05.

Cologne Ronin

(A)

14.05.

Mülheim Shamrocks

(A)

21.05.

Erlangen Sharks

(A)

04.06.

Aachen Vampires

(H)

19.06.

Cologne Falconets

(A)

25.06.

Cologne Ronin

(H)

24.07.

Mülheim Shamrocks

(H)

31.07.

Erlangen Sharks

(H)

07.08.

Saarland Hurricanes

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Aachen Vampires

Saarland Hurricanes

(H)

01.05.

Cologne Ronin

(A)

08.05.

Mülheim Shamrocks

(H)

15.05.

Erlangen Sharks

(H)

21.05.

Saarland Hurricanes

(A)

19.06.

Cologne Ronin

(H)

25.06.

Cologne Falconets

(H)

10.07.

Mülheim Shamrocks

(A)

23.07.

Erlangen Sharks

(A)

30.07.

Cologne Falconets

(A)

06.08.

Aachen Vampires

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Cologne Falconets

Mülheim Shamrocks

(A)

8

:

34

Saarland Hurricanes

(A)

07.05.

Erlangen Sharks

(A)

14.05.

Cologne Ronin

(A)

22.05.

Mülheim Shamrocks

(H)

18.06.

Saarland Hurricanes

(H)

25.06.

Aachen Vampires

(A)

10.07.

Erlangen Sharks

(H)

23.07.

Cologne Ronin

(H)

30.07.

Aachen Vampires

(H)

06.08.

Cologne Falconets

0

:

2

.000

1

0

1

0

8

:

34

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

8

:

34

Erlangen Sharks

Cologne Ronin

(H)

8

:

56

Mülheim Shamrocks

(A)

07.05.

Cologne Falconets

(H)

14.05.

Aachen Vampires

(A)

21.05.

Saarland Hurricanes

(H)

04.06.

Cologne Ronin

(A)

18.06.

Mülheim Shamrocks

(H)

25.06.

Cologne Falconets

(A)

23.07.

Aachen Vampires

(H)

30.07.

Saarland Hurricanes

(A)

07.08.

Erlangen Sharks

0

:

2

.000

1

0

1

0

8

:

56

.000

1

0

1

0

8

:

56

.000

0

0

0

0

0

:

0

komplette Saison:

30.04.

Bielefeld Bulldogs - Bochum Miners

6

:

44

0

:

16

6

:

6

0

:

6

0

:

16

30.04.

Erlangen Sharks - Cologne Ronin

8

:

56

0

:

8

8

:

20

0

:

6

0

:

22

30.04.

Mülheim Shamrocks - Cologne Falconets

34

:

8

8

:

6

20

:

2

6

:

0

0

:

0

30.04.

Spandau Bulldogs - Braunschweig FFC

6

:

12

6

:

6

0

:

0

0

:

0

0

:

6

30.04.

Hamburg Blue Devilyns - Hannover Grizzlies

20

:

22

6

:

6

8

:

0

0

:

0

6

:

16

01.05.

Aachen Vampires - Saarland Hurricanes Infos zum Spiel

15:00, Ludwig-Kuhnen-Stadion

07.05.

Mülheim Shamrocks - Erlangen Sharks Infos zum Spiel

15:00, Wenderfeld

07.05.

Hamburg Blue Devilyns - Bielefeld Bulldogs Infos zum Spiel

15:00, Hemmingstedter Weg

07.05.

Saarland Hurricanes - Cologne Falconets Infos zum Spiel

15:00, Am Matzenberg Saarbrücken

08.05.

Spandau Bulldogs - Bochum Miners Infos zum Spiel

15:00, Askanierring

08.05.

Braunschweig FFC - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

15:00, Rote Wiese

08.05.

Cologne Ronin - Aachen Vampires Infos zum Spiel

15:30, Sürther Straße

14.05.

Cologne Ronin - Saarland Hurricanes Infos zum Spiel

14:00, Sürther Straße

14.05.

Erlangen Sharks - Cologne Falconets Infos zum Spiel

15:00, Platz SpVgg Erlangen

14.05.

Bochum Miners - Braunschweig FFC Infos zum Spiel

15:00, Schultenhof

14.05.

Bielefeld Bulldogs - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

15:00, Radrennbahn Heeper Straße

15.05.

Aachen Vampires - Mülheim Shamrocks Infos zum Spiel

14:00, Ludwig-Kuhnen-Stadion

15.05.

Spandau Bulldogs - Hamburg Blue Devilyns Infos zum Spiel

15:00, Askanierring

21.05.

Mülheim Shamrocks - Saarland Hurricanes Infos zum Spiel

15:00, Wenderfeld

21.05.

Spandau Bulldogs - Bielefeld Bulldogs Infos zum Spiel

15:00, Askanierring

21.05.

Bochum Miners - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

15:00, Schultenhof

21.05.

Aachen Vampires - Erlangen Sharks Infos zum Spiel

15:00, Ludwig-Kuhnen-Stadion

21.05.

Hamburg Blue Devilyns - Braunschweig FFC Infos zum Spiel

15:00, Hemmingstedter Weg

22.05.

Cologne Ronin - Cologne Falconets Infos zum Spiel

15:30, Sürther Straße

04.06.

Spandau Bulldogs - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

11:00, Askanierring

04.06.

Erlangen Sharks - Saarland Hurricanes Infos zum Spiel

15:00, Platz SpVgg Erlangen

04.06.

Mülheim Shamrocks - Cologne Ronin Infos zum Spiel

15:00, Wenderfeld

04.06.

Hamburg Blue Devilyns - Bochum Miners Infos zum Spiel

15:00, Hemmingstedter Weg

05.06.

Bielefeld Bulldogs - Braunschweig FFC Infos zum Spiel

15:00, Radrennbahn Heeper Straße

18.06.

Cologne Ronin - Erlangen Sharks Infos zum Spiel

14:00, Sürther Straße

18.06.

Braunschweig FFC - Spandau Bulldogs Infos zum Spiel

15:00, Rote Wiese

18.06.

Bochum Miners - Bielefeld Bulldogs Infos zum Spiel

15:00, Schultenhof

18.06.

Cologne Falconets - Mülheim Shamrocks Infos zum Spiel

16:00, Ostkampfbahn Müngersdorf

19.06.

Saarland Hurricanes - Aachen Vampires Infos zum Spiel

15:00, Am Matzenberg Saarbrücken

19.06.

Hannover Grizzlies - Hamburg Blue Devilyns Infos zum Spiel

16:00, Stammestraße

25.06.

Erlangen Sharks - Mülheim Shamrocks Infos zum Spiel

15:00, Platz SpVgg Erlangen

25.06.

Aachen Vampires - Cologne Ronin Infos zum Spiel

15:00, Ludwig-Kuhnen-Stadion

25.06.

Cologne Falconets - Saarland Hurricanes Infos zum Spiel

16:00, Ostkampfbahn Müngersdorf

26.06.

Hannover Grizzlies - Braunschweig FFC Infos zum Spiel

16:00, Stammestraße

03.07.

Bielefeld Bulldogs - Hamburg Blue Devilyns Infos zum Spiel

15:00, Radrennbahn Heeper Straße

09.07.

Bochum Miners - Spandau Bulldogs Infos zum Spiel

15:00, Schultenhof

10.07.

Aachen Vampires - Cologne Falconets Infos zum Spiel

14:00, Ludwig-Kuhnen-Stadion

23.07.

Mülheim Shamrocks - Aachen Vampires Infos zum Spiel

15:00, Wenderfeld

23.07.

Braunschweig FFC - Bochum Miners Infos zum Spiel

15:00, Rote Wiese

23.07.

Hamburg Blue Devilyns - Spandau Bulldogs Infos zum Spiel

15:00, Hemmingstedter Weg

23.07.

Cologne Falconets - Erlangen Sharks Infos zum Spiel

16:00, Ostkampfbahn Müngersdorf

24.07.

Saarland Hurricanes - Cologne Ronin Infos zum Spiel

15:00, Am Matzenberg Saarbrücken

24.07.

Hannover Grizzlies - Bielefeld Bulldogs Infos zum Spiel

16:00, Stammestraße

30.07.

Erlangen Sharks - Aachen Vampires Infos zum Spiel

15:00, Platz SpVgg Erlangen

30.07.

Braunschweig FFC - Hamburg Blue Devilyns Infos zum Spiel

15:00, Rote Wiese

30.07.

Cologne Falconets - Cologne Ronin Infos zum Spiel

16:00, Ostkampfbahn Müngersdorf

31.07.

Bielefeld Bulldogs - Spandau Bulldogs Infos zum Spiel

13:00, Radrennbahn Heeper Straße

31.07.

Saarland Hurricanes - Mülheim Shamrocks Infos zum Spiel

15:00, Am Matzenberg Saarbrücken

31.07.

Hannover Grizzlies - Bochum Miners Infos zum Spiel

16:00, Stammestraße

06.08.

Bochum Miners - Hamburg Blue Devilyns Infos zum Spiel

15:00, Schultenhof

06.08.

Cologne Falconets - Aachen Vampires Infos zum Spiel

16:00, Ostkampfbahn Müngersdorf

07.08.

Braunschweig FFC - Bielefeld Bulldogs Infos zum Spiel

15:00, Rote Wiese

07.08.

Saarland Hurricanes - Erlangen Sharks Infos zum Spiel

15:00, Am Matzenberg Saarbrücken

07.08.

Cologne Ronin - Mülheim Shamrocks Infos zum Spiel

15:00, Sürther Straße

07.08.

Hannover Grizzlies - Spandau Bulldogs Infos zum Spiel

16:00, Stammestraße

kompletter Spielplan/Tabellen Frauen: hier

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: