DBL 2 2019

27.04.

Spandau Bulldogs - Oldenburg CoyotesInfos zum Spiel

15:00

28.04.

Mainz Golden Eagles - Darmstadt DiamondsInfos zum Spiel

15:00

04.05.

SG Crailsheim/Tübingen - Regensburg PhoenixInfos zum Spiel

13:00

04.05.

Hannover Grizzlies - Spandau BulldogsInfos zum Spiel

15:00

04.05.

Allgäu Comets - Erfurt IndigosInfos zum Spiel

15:00

05.05.

SG Duisburg/Mülheim - Aachen VampiresInfos zum Spiel

05.05.

Gießen Golden Dragons - Bochum MinersInfos zum Spiel

05.05.

FFC Braunschweig - Emden TigersInfos zum Spiel

15:00

05.05.

Saarland Hurricanes - Mainz Golden EaglesInfos zum Spiel

15:00

05.05.

Trier Stampers - Darmstadt DiamondsInfos zum Spiel

15:00

11.05.

Spandau Bulldogs - Emden TigersInfos zum Spiel

15:00

12.05.

Hannover Grizzlies - FFC BraunschweigInfos zum Spiel

15:00

12.05.

Mainz Golden Eagles - Saarland HurricanesInfos zum Spiel

15:00

18.05.

Darmstadt Diamonds - Saarland HurricanesInfos zum Spiel

12:00

18.05.

Nürnberg Rams - Allgäu CometsInfos zum Spiel

17:00

19.05.

Aachen Vampires - Gießen Golden DragonsInfos zum Spiel

19.05.

Cologne Ronin - SG Duisburg/MülheimInfos zum Spiel

19.05.

Emden Tigers - Oldenburg CoyotesInfos zum Spiel

15:00

19.05.

Mainz Golden Eagles - Mannheim BanditazInfos zum Spiel

15:00

19.05.

Erfurt Indigos - SG Crailsheim/TübingenInfos zum Spiel

15:00

25.05.

Oldenburg Coyotes - Hannover GrizzliesInfos zum Spiel

15:00

25.05.

Regensburg Phoenix - Erfurt IndigosInfos zum Spiel

16:00

26.05.

Bochum Miners - Aachen VampiresInfos zum Spiel

26.05.

Gießen Golden Dragons - Cologne RoninInfos zum Spiel

26.05.

Trier Stampers - Saarland HurricanesInfos zum Spiel

15:00

26.05.

Mannheim Banditaz - Darmstadt DiamondsInfos zum Spiel

16:00

02.06.

SG Crailsheim/Tübingen - Nürnberg RamsInfos zum Spiel

14:00

08.06.

Trier Stampers - Mainz Golden EaglesInfos zum Spiel

15:00

09.06.

Cologne Ronin - Bochum MinersInfos zum Spiel

09.06.

SG Duisburg/Mülheim - Gießen Golden DragonsInfos zum Spiel

09.06.

Allgäu Comets - SG Crailsheim/TübingenInfos zum Spiel

10:30

09.06.

Nürnberg Rams - Regensburg PhoenixInfos zum Spiel

11:00

09.06.

FFC Braunschweig - Oldenburg CoyotesInfos zum Spiel

15:00

15.06.

Aachen Vampires - Cologne RoninInfos zum Spiel

15.06.

Spandau Bulldogs - FFC BraunschweigInfos zum Spiel

15:00

15.06.

Emden Tigers - Hannover GrizzliesInfos zum Spiel

15:00

15.06.

Mannheim Banditaz - Trier StampersInfos zum Spiel

16:00

16.06.

Bochum Miners - SG Duisburg/MülheimInfos zum Spiel

16.06.

Erfurt Indigos - Nürnberg RamsInfos zum Spiel

15:00

16.06.

Regensburg Phoenix - Allgäu CometsInfos zum Spiel

16:00

22.06.

Bochum Miners - Gießen Golden DragonsInfos zum Spiel

22.06.

Aachen Vampires - SG Duisburg/MülheimInfos zum Spiel

22.06.

Erfurt Indigos - Allgäu CometsInfos zum Spiel

12:00

22.06.

Oldenburg Coyotes - Spandau BulldogsInfos zum Spiel

15:00

22.06.

Darmstadt Diamonds - Trier StampersInfos zum Spiel

18:00

23.06.

Regensburg Phoenix - SG Crailsheim/TübingenInfos zum Spiel

12:00

23.06.

Emden Tigers - FFC BraunschweigInfos zum Spiel

14:00

06.07.

Saarland Hurricanes - Darmstadt DiamondsInfos zum Spiel

15:00

06.07.

Allgäu Comets - Nürnberg RamsInfos zum Spiel

15:00

06.07.

SG Crailsheim/Tübingen - Erfurt IndigosInfos zum Spiel

16:00

07.07.

SG Duisburg/Mülheim - Cologne RoninInfos zum Spiel

07.07.

Gießen Golden Dragons - Aachen VampiresInfos zum Spiel

07.07.

Oldenburg Coyotes - Emden TigersInfos zum Spiel

11:00

07.07.

Mannheim Banditaz - Mainz Golden EaglesInfos zum Spiel

12:00

07.07.

FFC Braunschweig - Hannover GrizzliesInfos zum Spiel

15:00

13.07.

Emden Tigers - Spandau BulldogsInfos zum Spiel

15:00

13.07.

Saarland Hurricanes - Trier StampersInfos zum Spiel

15:00

13.07.

Erfurt Indigos - Regensburg PhoenixInfos zum Spiel

15:00

14.07.

Aachen Vampires - Bochum MinersInfos zum Spiel

14.07.

Cologne Ronin - Gießen Golden DragonsInfos zum Spiel

14.07.

Darmstadt Diamonds - Mannheim BanditazInfos zum Spiel

10:30

14.07.

Nürnberg Rams - SG Crailsheim/TübingenInfos zum Spiel

11:00

14.07.

Hannover Grizzlies - Oldenburg CoyotesInfos zum Spiel

15:00

20.07.

Saarland Hurricanes - Mannheim BanditazInfos zum Spiel

15:00

27.07.

FFC Braunschweig - Spandau BulldogsInfos zum Spiel

15:00

27.07.

Hannover Grizzlies - Emden TigersInfos zum Spiel

15:00

27.07.

Darmstadt Diamonds - Mainz Golden EaglesInfos zum Spiel

15:00

27.07.

Trier Stampers - Mannheim BanditazInfos zum Spiel

15:00

28.07.

Cologne Ronin - Aachen VampiresInfos zum Spiel

28.07.

SG Duisburg/Mülheim - Bochum MinersInfos zum Spiel

28.07.

Allgäu Comets - Regensburg PhoenixInfos zum Spiel

10:30

28.07.

Nürnberg Rams - Erfurt IndigosInfos zum Spiel

15:00

10.08.

Mannheim Banditaz - Saarland HurricanesInfos zum Spiel

13:00

10.08.

SG Crailsheim/Tübingen - Allgäu CometsInfos zum Spiel

14:00

10.08.

Spandau Bulldogs - Hannover GrizzliesInfos zum Spiel

15:00

10.08.

Regensburg Phoenix - Nürnberg RamsInfos zum Spiel

16:00

11.08.

Bochum Miners - Cologne RoninInfos zum Spiel

11.08.

Gießen Golden Dragons - SG Duisburg/MülheimInfos zum Spiel

11.08.

Oldenburg Coyotes - FFC BraunschweigInfos zum Spiel

11:00

11.08.

Mainz Golden Eagles - Trier StampersInfos zum Spiel

15:00

Damenbundesliga 2 Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Hannover Grizzlies

Spandau Bulldogs

(H)

04.05.

FFC Braunschweig

(H)

12.05.

Oldenburg Coyotes

(A)

25.05.

Emden Tigers

(A)

15.06.

FFC Braunschweig

(A)

07.07.

Oldenburg Coyotes

(H)

14.07.

Emden Tigers

(H)

27.07.

Spandau Bulldogs

(A)

10.08.

Hannover Grizzlies

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

FFC Braunschweig

Emden Tigers

(H)

05.05.

Hannover Grizzlies

(A)

12.05.

Oldenburg Coyotes

(H)

09.06.

Spandau Bulldogs

(A)

15.06.

Emden Tigers

(A)

23.06.

Hannover Grizzlies

(H)

07.07.

Spandau Bulldogs

(H)

27.07.

Oldenburg Coyotes

(A)

11.08.

FFC Braunschweig

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Emden Tigers

FFC Braunschweig

(A)

05.05.

Spandau Bulldogs

(A)

11.05.

Oldenburg Coyotes

(H)

19.05.

Hannover Grizzlies

(H)

15.06.

FFC Braunschweig

(H)

23.06.

Oldenburg Coyotes

(A)

07.07.

Spandau Bulldogs

(H)

13.07.

Hannover Grizzlies

(A)

27.07.

Emden Tigers

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Spandau Bulldogs

Oldenburg Coyotes

(H)

27.04.

Hannover Grizzlies

(A)

04.05.

Emden Tigers

(H)

11.05.

FFC Braunschweig

(H)

15.06.

Oldenburg Coyotes

(A)

22.06.

Emden Tigers

(A)

13.07.

FFC Braunschweig

(A)

27.07.

Hannover Grizzlies

(H)

10.08.

Spandau Bulldogs

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Oldenburg Coyotes

Spandau Bulldogs

(A)

27.04.

Emden Tigers

(A)

19.05.

Hannover Grizzlies

(H)

25.05.

FFC Braunschweig

(A)

09.06.

Spandau Bulldogs

(H)

22.06.

Emden Tigers

(H)

07.07.

Hannover Grizzlies

(A)

14.07.

FFC Braunschweig

(H)

11.08.

Oldenburg Coyotes

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Damenbundesliga 2 West

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Cologne Ronin

SG Duisburg/Mülheim

(H)

19.05.

Gießen Golden Dragons

(A)

26.05.

Bochum Miners

(H)

09.06.

Aachen Vampires

(A)

15.06.

SG Duisburg/Mülheim

(A)

07.07.

Gießen Golden Dragons

(H)

14.07.

Aachen Vampires

(H)

28.07.

Bochum Miners

(A)

11.08.

Cologne Ronin

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bochum Miners

Gießen Golden Dragons

(A)

05.05.

Aachen Vampires

(H)

26.05.

Cologne Ronin

(A)

09.06.

SG Duisburg/Mülheim

(H)

16.06.

Gießen Golden Dragons

(H)

22.06.

Aachen Vampires

(A)

14.07.

SG Duisburg/Mülheim

(A)

28.07.

Cologne Ronin

(H)

11.08.

Bochum Miners

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

SG Duisburg/Mülheim

Aachen Vampires

(H)

05.05.

Cologne Ronin

(A)

19.05.

Gießen Golden Dragons

(H)

09.06.

Bochum Miners

(A)

16.06.

Aachen Vampires

(A)

22.06.

Cologne Ronin

(H)

07.07.

Bochum Miners

(H)

28.07.

Gießen Golden Dragons

(A)

11.08.

SG Duisburg/Mülheim

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Aachen Vampires

SG Duisburg/Mülheim

(A)

05.05.

Gießen Golden Dragons

(H)

19.05.

Bochum Miners

(A)

26.05.

Cologne Ronin

(H)

15.06.

SG Duisburg/Mülheim

(H)

22.06.

Gießen Golden Dragons

(A)

07.07.

Bochum Miners

(H)

14.07.

Cologne Ronin

(A)

28.07.

Aachen Vampires

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Gießen Golden Dragons

Bochum Miners

(H)

05.05.

Aachen Vampires

(A)

19.05.

Cologne Ronin

(H)

26.05.

SG Duisburg/Mülheim

(A)

09.06.

Bochum Miners

(A)

22.06.

Aachen Vampires

(H)

07.07.

Cologne Ronin

(A)

14.07.

SG Duisburg/Mülheim

(H)

11.08.

Gießen Golden Dragons

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Damenbundesliga 2 Südwest

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Mannheim Banditaz

Mainz Golden Eagles

(A)

19.05.

Darmstadt Diamonds

(H)

26.05.

Trier Stampers

(H)

15.06.

Mainz Golden Eagles

(H)

07.07.

Darmstadt Diamonds

(A)

14.07.

Saarland Hurricanes

(A)

20.07.

Trier Stampers

(A)

27.07.

Saarland Hurricanes

(H)

10.08.

Mannheim Banditaz

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Mainz Golden Eagles

Darmstadt Diamonds

(H)

28.04.

Saarland Hurricanes

(A)

05.05.

Saarland Hurricanes

(H)

12.05.

Mannheim Banditaz

(H)

19.05.

Trier Stampers

(A)

08.06.

Mannheim Banditaz

(A)

07.07.

Darmstadt Diamonds

(A)

27.07.

Trier Stampers

(H)

11.08.

Mainz Golden Eagles

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Darmstadt Diamonds

Mainz Golden Eagles

(A)

28.04.

Trier Stampers

(A)

05.05.

Saarland Hurricanes

(H)

18.05.

Mannheim Banditaz

(A)

26.05.

Trier Stampers

(H)

22.06.

Saarland Hurricanes

(A)

06.07.

Mannheim Banditaz

(H)

14.07.

Mainz Golden Eagles

(H)

27.07.

Darmstadt Diamonds

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Saarland Hurricanes

Mainz Golden Eagles

(H)

05.05.

Mainz Golden Eagles

(A)

12.05.

Darmstadt Diamonds

(A)

18.05.

Trier Stampers

(A)

26.05.

Darmstadt Diamonds

(H)

06.07.

Trier Stampers

(H)

13.07.

Mannheim Banditaz

(H)

20.07.

Mannheim Banditaz

(A)

10.08.

Saarland Hurricanes

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Trier Stampers

Darmstadt Diamonds

(H)

05.05.

Saarland Hurricanes

(H)

26.05.

Mainz Golden Eagles

(H)

08.06.

Mannheim Banditaz

(A)

15.06.

Darmstadt Diamonds

(A)

22.06.

Saarland Hurricanes

(A)

13.07.

Mannheim Banditaz

(H)

27.07.

Mainz Golden Eagles

(A)

11.08.

Trier Stampers

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Damenbundesliga 2 Südost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Nürnberg Rams

Allgäu Comets

(H)

18.05.

SG Crailsheim/Tübingen

(A)

02.06.

Regensburg Phoenix

(H)

09.06.

Erfurt Indigos

(A)

16.06.

Allgäu Comets

(A)

06.07.

SG Crailsheim/Tübingen

(H)

14.07.

Erfurt Indigos

(H)

28.07.

Regensburg Phoenix

(A)

10.08.

Nürnberg Rams

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Allgäu Comets

Erfurt Indigos

(H)

04.05.

Nürnberg Rams

(A)

18.05.

SG Crailsheim/Tübingen

(H)

09.06.

Regensburg Phoenix

(A)

16.06.

Erfurt Indigos

(A)

22.06.

Nürnberg Rams

(H)

06.07.

Regensburg Phoenix

(H)

28.07.

SG Crailsheim/Tübingen

(A)

10.08.

Allgäu Comets

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Erfurt Indigos

Allgäu Comets

(A)

04.05.

SG Crailsheim/Tübingen

(H)

19.05.

Regensburg Phoenix

(A)

25.05.

Nürnberg Rams

(H)

16.06.

Allgäu Comets

(H)

22.06.

SG Crailsheim/Tübingen

(A)

06.07.

Regensburg Phoenix

(H)

13.07.

Nürnberg Rams

(A)

28.07.

Erfurt Indigos

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Regensburg Phoenix

SG Crailsheim/Tübingen

(A)

04.05.

Erfurt Indigos

(H)

25.05.

Nürnberg Rams

(A)

09.06.

Allgäu Comets

(H)

16.06.

SG Crailsheim/Tübingen

(H)

23.06.

Erfurt Indigos

(A)

13.07.

Allgäu Comets

(A)

28.07.

Nürnberg Rams

(H)

10.08.

Regensburg Phoenix

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

SG Crailsheim/Tübingen

Regensburg Phoenix

(H)

04.05.

Erfurt Indigos

(A)

19.05.

Nürnberg Rams

(H)

02.06.

Allgäu Comets

(A)

09.06.

Regensburg Phoenix

(A)

23.06.

Erfurt Indigos

(H)

06.07.

Nürnberg Rams

(A)

14.07.

Allgäu Comets

(H)

10.08.

SG Crailsheim/Tübingen

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

kompletter Spielplan/Tabellen Frauen: hier

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

zum Ergebnisarchiv 2018

www.AutoTeileXXL.DE
betway sports - sportwetten seite 152x40
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: