6. Liga Nord 2018

21.04.

Hasetal Raiders - Oldenburg Knights II

0

:

37

0

:

7

0

:

0

0

:

16

0

:

14

21.04.

Ostholstein Vikings - Neumünster Demons

28

:

26

22.04.

Hamburg Huskies II - Buxtehude Jackrabbits Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bei den Tennisplätzen

Landesliga Nord A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Neumünster Demons

Ostholstein Vikings

(A)

26

:

28

Lübeck Cougars II

(H)

06.05.

Heide Saints

(A)

27.05.

Hamburg Huskies II

(H)

24.06.

Hamburg Blue Devils II

(A)

08.07.

Ostholstein Vikings

(H)

19.08.

Lübeck Cougars II

(A)

26.08.

Heide Saints

(H)

02.09.

Neumünster Demons

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Lübeck Cougars II

Neumünster Demons

(A)

06.05.

Ostholstein Vikings

(A)

03.06.

Heide Saints

(A)

10.06.

Heide Saints

(H)

24.06.

Ostholstein Vikings

(H)

01.07.

Buxtehude Jackrabbits

(H)

18.08.

Neumünster Demons

(H)

26.08.

Aurich Eastfrisian Ducks

(A)

02.09.

Lübeck Cougars II

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Ostholstein Vikings

Neumünster Demons

(H)

28

:

26

Heide Saints

(A)

05.05.

Celle Stallions

(A)

19.05.

Lübeck Cougars II

(H)

03.06.

Lübeck Cougars II

(A)

01.07.

Neumünster Demons

(A)

19.08.

Heide Saints

(H)

25.08.

Hasetal Raiders

(H)

01.09.

Ostholstein Vikings

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Heide Saints

Ostholstein Vikings

(H)

05.05.

Neumünster Demons

(H)

27.05.

Lübeck Cougars II

(H)

10.06.

Lübeck Cougars II

(A)

24.06.

Bremen Union Bulls

(H)

07.07.

Hasetal Raiders

(A)

11.08.

Ostholstein Vikings

(A)

25.08.

Neumünster Demons

(A)

02.09.

Heide Saints

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Landesliga Nord B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Bremen Union Bulls

Hannover Grizzlies II

(H)

29.04.

Schaumburg Rangers

(H)

19.05.

Hannover Grizzlies II

(A)

10.06.

Meppen Titans

(H)

01.07.

Heide Saints

(A)

07.07.

Celle Stallions

(H)

11.08.

Schaumburg Rangers

(A)

25.08.

Celle Stallions

(A)

01.09.

Bremen Union Bulls

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Schaumburg Rangers

Westersteder Wölfe

(H)

28.04.

Bremen Union Bulls

(A)

19.05.

Celle Stallions

(A)

26.05.

Celle Stallions

(H)

09.06.

Hannover Grizzlies II

(H)

23.06.

Hannover Grizzlies II

(A)

22.07.

Westersteder Wölfe

(A)

29.07.

Bremen Union Bulls

(H)

25.08.

Schaumburg Rangers

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Celle Stallions

Hannover Grizzlies II

(A)

12.05.

Ostholstein Vikings

(H)

19.05.

Schaumburg Rangers

(H)

26.05.

Schaumburg Rangers

(A)

09.06.

Meppen Titans

(A)

22.07.

Bremen Union Bulls

(A)

11.08.

Hannover Grizzlies II

(H)

25.08.

Bremen Union Bulls

(H)

01.09.

Celle Stallions

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Hannover Grizzlies II

Bremen Union Bulls

(A)

29.04.

Celle Stallions

(H)

12.05.

Bremen Union Bulls

(H)

10.06.

Schaumburg Rangers

(A)

23.06.

Schaumburg Rangers

(H)

22.07.

Ritterhude Badgers II

(H)

04.08.

Celle Stallions

(A)

25.08.

Buxtehude Jackrabbits

(A)

01.09.

Hannover Grizzlies II

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Landesliga Nord C

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Oldenburg Knights II

Hasetal Raiders

(A)

37

:

0

Hamburg Huskies II

(A)

06.05.

Aurich Eastfrisian Ducks

(H)

12.05.

Hamburg Blue Devils II

(H)

03.06.

Meppen Titans

(H)

09.06.

Westersteder Wölfe

(H)

23.06.

Westersteder Wölfe

(A)

08.07.

Aurich Eastfrisian Ducks

(A)

14.07.

Hasetal Raiders

(H)

29.07.

Meppen Titans

(A)

02.09.

Oldenburg Knights II

2

:

0

1.000

1

1

0

0

37

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

37

:

0

Aurich Eastfrisian Ducks

Hasetal Raiders

(H)

29.04.

Oldenburg Knights II

(A)

12.05.

Meppen Titans

(H)

27.05.

Westersteder Wölfe

(A)

10.06.

Meppen Titans

(A)

24.06.

Ritterhude Badgers II

(A)

30.06.

Oldenburg Knights II

(H)

14.07.

Westersteder Wölfe

(H)

12.08.

Hasetal Raiders

(A)

25.08.

Lübeck Cougars II

(H)

02.09.

Aurich Eastfrisian D.

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Westersteder Wölfe

Schaumburg Rangers

(A)

28.04.

Meppen Titans

(A)

13.05.

Hasetal Raiders

(H)

27.05.

Aurich Eastfrisian Ducks

(H)

10.06.

Oldenburg Knights II

(A)

23.06.

Hasetal Raiders

(A)

30.06.

Oldenburg Knights II

(H)

08.07.

Schaumburg Rangers

(H)

29.07.

Aurich Eastfrisian Ducks

(A)

12.08.

Meppen Titans

(H)

19.08.

Westersteder Wölfe

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Meppen Titans

Hasetal Raiders

(H)

06.05.

Westersteder Wölfe

(H)

13.05.

Aurich Eastfrisian Ducks

(A)

27.05.

Oldenburg Knights II

(A)

09.06.

Aurich Eastfrisian Ducks

(H)

24.06.

Bremen Union Bulls

(A)

01.07.

Celle Stallions

(H)

22.07.

Hasetal Raiders

(A)

04.08.

Westersteder Wölfe

(A)

19.08.

Oldenburg Knights II

(H)

02.09.

Meppen Titans

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Hasetal Raiders

Oldenburg Knights II

(H)

0

:

37

Aurich Eastfrisian Ducks

(A)

29.04.

Meppen Titans

(A)

06.05.

Westersteder Wölfe

(A)

27.05.

Westersteder Wölfe

(H)

30.06.

Oldenburg Knights II

(A)

29.07.

Meppen Titans

(H)

04.08.

Heide Saints

(H)

11.08.

Aurich Eastfrisian Ducks

(H)

25.08.

Ostholstein Vikings

(A)

01.09.

Hasetal Raiders

0

:

2

.000

1

0

1

0

0

:

37

.000

1

0

1

0

0

:

37

.000

0

0

0

0

0

:

0

Landesliga Nord D

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Buxtehude Jackrabbits

Ritterhude Badgers II

(H)

14

:

2

Hamburg Huskies II

(A)

22.04.

Hamburg Blue Devils II

(H)

05.05.

Hamburg Huskies II

(H)

03.06.

Ritterhude Badgers II

(A)

23.06.

Hamburg Blue Devils II

(A)

15.07.

Lübeck Cougars II

(A)

18.08.

Hannover Grizzlies II

(H)

01.09.

Buxtehude Jackrabbits

2

:

0

1.000

1

1

0

0

14

:

2

1.000

1

1

0

0

14

:

2

.000

0

0

0

0

0

:

0

Hamburg Blue Devils II

Buxtehude Jackrabbits

(A)

05.05.

Ritterhude Badgers II

(H)

20.05.

Oldenburg Knights II

(A)

03.06.

Neumünster Demons

(H)

08.07.

Buxtehude Jackrabbits

(H)

15.07.

Hamburg Huskies II

(A)

12.08.

Ritterhude Badgers II

(A)

19.08.

Hamburg Huskies II

(H)

02.09.

Hamburg Blue Devils II

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Hamburg Huskies II

Buxtehude Jackrabbits

(H)

22.04.

Oldenburg Knights II

(H)

06.05.

Ritterhude Badgers II

(H)

12.05.

Ritterhude Badgers II

(A)

26.05.

Buxtehude Jackrabbits

(A)

03.06.

Neumünster Demons

(A)

24.06.

Hamburg Blue Devils II

(H)

12.08.

Hamburg Blue Devils II

(A)

02.09.

Hamburg Huskies II

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Ritterhude Badgers II

Buxtehude Jackrabbits

(A)

2

:

14

Hamburg Huskies II

(A)

12.05.

Hamburg Blue Devils II

(A)

20.05.

Hamburg Huskies II

(H)

26.05.

Buxtehude Jackrabbits

(H)

23.06.

Aurich Eastfrisian Ducks

(H)

30.06.

Hannover Grizzlies II

(A)

04.08.

Hamburg Blue Devils II

(H)

19.08.

Ritterhude Badgers II

0

:

2

.000

1

0

1

0

2

:

14

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

2

:

14

komplette Saison:

14.04.

Buxtehude Jackrabbits - Ritterhude Badgers II

14

:

2

0

:

2

8

:

0

0

:

0

6

:

0

21.04.

Hasetal Raiders - Oldenburg Knights II

0

:

37

0

:

7

0

:

0

0

:

16

0

:

14

21.04.

Ostholstein Vikings - Neumünster Demons

28

:

26

22.04.

Hamburg Huskies II - Buxtehude Jackrabbits Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bei den Tennisplätzen

28.04.

Schaumburg Rangers - Westersteder Wölfe Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Dr.-Faust-Sportplatz Bückeburg

29.04.

Bremen Union Bulls - Hannover Grizzlies II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Jürgensdeich

29.04.

Aurich Eastfrisian Ducks - Hasetal Raiders Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Am Stadion

05.05.

Buxtehude Jackrabbits - Hamburg Blue Devils II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Jahnstadion

05.05.

Heide Saints - Ostholstein Vikings Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Elvers-Straße

06.05.

Neumünster Demons - Lübeck Cougars II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kälberweg

06.05.

Hamburg Huskies II - Oldenburg Knights II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bei den Tennisplätzen

06.05.

Meppen Titans - Hasetal Raiders Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kreuzweg

12.05.

Hannover Grizzlies II - Celle Stallions Infos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Stammestraße

12.05.

Oldenburg Knights II - Aurich Eastfrisian Ducks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion am Delf Bad Zwischenahn

12.05.

Hamburg Huskies II - Ritterhude Badgers II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bei den Tennisplätzen

13.05.

Meppen Titans - Westersteder Wölfe Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kreuzweg

19.05.

Bremen Union Bulls - Schaumburg Rangers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Jürgensdeich

19.05.

Celle Stallions - Ostholstein Vikings Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Herzog-Ernst-Ring

20.05.

Hamburg Blue Devils II - Ritterhude Badgers II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kroonhorst

26.05.

Celle Stallions - Schaumburg Rangers Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Herzog-Ernst-Ring

26.05.

Ritterhude Badgers II - Hamburg Huskies II Infos zum SpielHotels in der Nähe

19:00, Moormannskamp

27.05.

Heide Saints - Neumünster Demons Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Elvers-Straße

27.05.

Westersteder Wölfe - Hasetal Raiders Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Von-Weber-Straße

27.05.

Aurich Eastfrisian Ducks - Meppen Titans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Am Stadion

03.06.

Buxtehude Jackrabbits - Hamburg Huskies II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Jahnstadion

03.06.

Oldenburg Knights II - Hamburg Blue Devils II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion am Delf Bad Zwischenahn

03.06.

Ostholstein Vikings - Lübeck Cougars II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fuchsberg Scharbeutz

09.06.

Oldenburg Knights II - Meppen Titans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion am Delf Bad Zwischenahn

09.06.

Schaumburg Rangers - Celle Stallions Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Dr.-Faust-Sportplatz Bückeburg

10.06.

Hannover Grizzlies II - Bremen Union Bulls Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stammestraße

10.06.

Heide Saints - Lübeck Cougars II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Elvers-Straße

10.06.

Westersteder Wölfe - Aurich Eastfrisian Ducks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Von-Weber-Straße

23.06.

Oldenburg Knights II - Westersteder Wölfe Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion am Delf Bad Zwischenahn

23.06.

Schaumburg Rangers - Hannover Grizzlies II Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Dr.-Faust-Sportplatz Bückeburg

23.06.

Ritterhude Badgers II - Buxtehude Jackrabbits Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Moormannskamp

24.06.

Lübeck Cougars II - Heide Saints Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Buniamshof

24.06.

Neumünster Demons - Hamburg Huskies II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kälberweg

24.06.

Meppen Titans - Aurich Eastfrisian Ducks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kreuzweg

30.06.

Hasetal Raiders - Westersteder Wölfe Infos zum Spiel

16:00

30.06.

Ritterhude Badgers II - Aurich Eastfrisian Ducks Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Moormannskamp

01.07.

Lübeck Cougars II - Ostholstein Vikings Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Buniamshof

01.07.

Bremen Union Bulls - Meppen Titans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Jürgensdeich

07.07.

Heide Saints - Bremen Union Bulls Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Elvers-Straße

08.07.

Hamburg Blue Devils II - Neumünster Demons Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kroonhorst

08.07.

Westersteder Wölfe - Oldenburg Knights II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Von-Weber-Straße

14.07.

Aurich Eastfrisian Ducks - Oldenburg Knights II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Am Stadion

15.07.

Hamburg Blue Devils II - Buxtehude Jackrabbits Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kroonhorst

22.07.

Hannover Grizzlies II - Schaumburg Rangers Infos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Stammestraße

22.07.

Meppen Titans - Celle Stallions Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kreuzweg

29.07.

Westersteder Wölfe - Schaumburg Rangers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Von-Weber-Straße

29.07.

Oldenburg Knights II - Hasetal Raiders Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Stadion am Delf Bad Zwischenahn

04.08.

Hannover Grizzlies II - Ritterhude Badgers II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stammestraße

04.08.

Hasetal Raiders - Meppen Titans Infos zum Spiel

16:00

11.08.

Bremen Union Bulls - Celle Stallions Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Jürgensdeich

11.08.

Hasetal Raiders - Heide Saints Infos zum Spiel

16:00

12.08.

Hamburg Huskies II - Hamburg Blue Devils II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bei den Tennisplätzen

12.08.

Aurich Eastfrisian Ducks - Westersteder Wölfe Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Am Stadion

18.08.

Lübeck Cougars II - Buxtehude Jackrabbits Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Buniamshof

19.08.

Ritterhude Badgers II - Hamburg Blue Devils II Infos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Moormannskamp

19.08.

Neumünster Demons - Ostholstein Vikings Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kälberweg

19.08.

Westersteder Wölfe - Meppen Titans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Von-Weber-Straße

25.08.

Hasetal Raiders - Aurich Eastfrisian Ducks Infos zum Spiel

15:00

25.08.

Celle Stallions - Hannover Grizzlies II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Herzog-Ernst-Ring

25.08.

Ostholstein Vikings - Heide Saints Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fuchsberg Scharbeutz

25.08.

Schaumburg Rangers - Bremen Union Bulls Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Dr.-Faust-Sportplatz Bückeburg

26.08.

Lübeck Cougars II - Neumünster Demons Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Buniamshof

01.09.

Celle Stallions - Bremen Union Bulls Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Herzog-Ernst-Ring

01.09.

Buxtehude Jackrabbits - Hannover Grizzlies II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Jahnstadion

01.09.

Ostholstein Vikings - Hasetal Raiders Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Fuchsberg Scharbeutz

02.09.

Neumünster Demons - Heide Saints Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kälberweg

02.09.

Hamburg Blue Devils II - Hamburg Huskies II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kroonhorst

02.09.

Meppen Titans - Oldenburg Knights II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kreuzweg

02.09.

Aurich Eastfrisian Ducks - Lübeck Cougars II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Am Stadion

Landesliga Nord Aufstiegsrunde

Viertelfinale

1. Landesliga Nord A - 2. Landesliga Nord B

15./16.09.

1. Landesliga Nord B - 2. Landesliga Nord C

15./16.09.

1. Landesliga Nord C - 2. Landesliga Nord D

15./16.09.

1. Landesliga Nord D - 2. Landesliga Nord A

15./16.09.

Halbfinale

1. Landesliga Nord A / 2. Landesliga Nord B - 1. Landesliga Nord C / 2. Landesliga Nord D

22./23.09.

1. Landesliga Nord D / 2. Landesliga Nord A - 1. Landesliga Nord B / 2. Landesliga Nord C

22./23.09.

Finale

Sieger Halbfinale - Sieger Halbfinale

29./30.09.

kompletter Spielplan/Tabellen 6. Liga: hier

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: